Résultats d'interrogation
SOMMAIRE DES RÉSULTATS DE L’INTERROGATION | |
---|---|
Critères: |
|
Clé de tri: | Identificateur de l'ISCF (déscendant) |
Sites trouvés: | 346 |
Résultats par Nom et Lieu
Changer la vue du sommaire : Contaminants et Media Incidence du site
Identificateur de l'ISCF Nom du Site |
Municipalité et Province, ou Pays |
Organisation déclarante (Légende) |
---|---|---|
00000403
SAWMILL BAY/GRAND LAC DE L`OURS |
Region 2, Unorganized, NT | NOR |
00000602
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 - 0602319105 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00000887
Laboratoire de West Vancouver (CRAE) – Ancienne aire de stockage de carburant |
West Vancouver, BC | DFO |
00001213
lac du parc Vermilion |
Vermilion, AB | DOE |
00002440
Rivière Liard au dessus de la Rivière Kechika |
Northern Rockies, BC | DOE |
00002455
Fondations en pierre |
Sheffield, NB | DOE |
00002456
Le Camp Brulé 2 |
Sheffield, NB | DOE |
00002458
Rivière Belly près de Mountainwood |
Cardston County, AB | DOE |
00002459
Rivière Oldman près de Lethbridge |
Lethbridge, AB | DOE |
00002470
Rivière Belly près de Glenwood |
Cardston County, AB | DOE |
00002558
Rivière Bow en aval du Barrage Bassano |
Siksika 146, AB | DOE |
00002639
Ruisseau Brown à la Route Forestry |
Clearwater County, AB | DOE |
00002645
Rivière North Saskatchewan près de Lodgepole |
Brazeau County, AB | DOE |
00002646
Ruisseau Rose près d'Alder Flats |
Wetaskiwin County No. 10, AB | DOE |
00002652
Ruisseau West Whitemud près d'Ireton (05DF007) |
Leduc County, AB | DOE |
00002669
Rivière Vermilion près de Marwayne |
Vermilion River County, AB | DOE |
00002670
Rivière Vermilion à Vegreville |
Vegreville, AB | DOE |
00002676
Réservoir du lac Coal près de Wetaskiwin |
Wetaskiwin County No. 10, AB | DOE |
00002696
Rivière Wolf en aval du lac Wolf |
Bonnyville No. 87, AB | DOE |
00002711
Rivière Berland près de l'embouchure |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002714
Rivière Athabasca près de Windfall |
Woodlands County, AB | DOE |
00002715
Rivière Mcleod en amont de la rivière Embarras |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002721
Ruisseau Wolf à l'Autoroute No. 16A |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002722
Rivière Mcleod près de Whitecourt |
Woodlands County, AB | DOE |
00002724
Ruisseau Groat près de Whitecourt |
Woodlands County, AB | DOE |
00002725
Rivière Freeman près de Fort Assiniboine |
Woodlands County, AB | DOE |
00002729
Ruisseau Rat près de Cynthia |
Brazeau County, AB | DOE |
00002740
Réservoir de la rivière Paddle près de Rochfort |
Lac Ste. Anne County, AB | DOE |
00002741
Rivière Pembina à Jarvie |
Westlock County, AB | DOE |
00002749
Rivière West Prairie près de High Prairie |
High Prairie, AB | DOE |
00002752
Ruisseau Salt près de Grouard |
Big Lakes County, AB | DOE |
00002754
Ruisseau Lily près du Lac Slave |
Lesser Slave River No.124, AB | DOE |
00002759
Rivière Saulteaux près de Spurfield |
Lesser Slave River No.124, AB | DOE |
00002762
Ruisseau Sawridge près du lac Slave |
Slave Lake, AB | DOE |
00002771
Rivière House à l'Autoroute 63 |
Lac la Biche County, AB | DOE |
00002772
Rivière Clearwater à Draper |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00002774
Rivière Clearwater en amont de la rivière Christina |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00002775
Rivière Christina près de Chard |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00002776
Ruisseau Pony près de Chard |
Lac la Biche County, AB | DOE |
00002778
Rivière Athabasca en aval de McMurray |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00002779
Rivière Steepbank près du Fort McMurray |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00002780
Rivière Muskeg près du Fort MacKay |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00002783
Rivière Firebag près de l'embouchure |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00002789
Rivière Athabasca en amont du ruisseau Jackfish |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00002793
Rivière Clear près du Canyon Bear |
Clear Hills, AB | DOE |
00002806
Rivière Kakwa à l'Autoroute No. 40 |
Greenview No. 16, AB | DOE |
00002823
Rivière Little Smoky près de Guy |
Smoky River No. 130, AB | DOE |
00002833
Ruisseau Buchanan près de Manning |
Northern Lights County, AB | DOE |
00002838
Rivière Willow près de Wabasca |
Wabasca 166D, AB | DOE |
00002842
Ruisseau Jackpine à la Route Lac Waldin |
Mackenzie County, AB | DOE |
00002862
Rivière Hay près de la rivière Meander |
Mackenzie County, AB | DOE |
00002863
Rivière Steen près de la rivière Steen |
Mackenzie County, AB | DOE |
00003159
Rivière Nahatlatch en-dessous du Ruisseau Tachewana (08MF065) |
Fraser Valley A, BC | DOE |
00003226
Rivière Bull près du Wardner (08NG002) |
East Kootenay C, BC | DOE |
00003241
Rivière Duncan en-dessous du Rivière Lardeau (08MH118) |
Central Kootenay D, BC | DOE |
00006234
155 - Shoal Lake No.40 - 06288 - SHOAL LAKE 40 - 3000092796 |
Shoal Lake (Part) 40, MB | ISC |
00006617
570 - Shxwhá:y Village - 08048 - SKWAY 5 - 0902661006 |
Skway 5, BC | ISC |
00006745
657 - T'Sou-ke First Nation - 06843 - T'SOU-KE INDIAN RESERVE NO. 2 - 0902927306 |
T'Sou-ke, BC | ISC |
00006768
579 - Leq' a: mel First Nation - 08067 - HOLACHTEN 8 - 0903021606 |
Holachten 8, BC | ISC |
00007316
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS INDIAN RESERVE NO. 73 - 0603933908 |
Cowessess 73, SK | ISC |
00007601
347 - Saulteaux - 06486 - SAULTEAUX INDIAN RESERVE NUMBER 159 - 0604233809 |
Saulteaux 159, SK | ISC |
00007898
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL 1 - 4000013995 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00007963
371 - Muskoday First Nation - 06555 - MUSKODAY FIRST NATION - SK04802811 |
Muskoday First Nation, SK | ISC |
00008042
311 - Mathias Colomb - 06456 - PUKATAWAGAN NO. 198 - 4000029797 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00008148
368 - The Key First Nation - 06553 - THE KEY INDIAN RESERVE NO. 65 - SK04819011 |
The Key 65, SK | ISC |
00008153
352 - Hatchet Lake - 06504 - LAC LA HACHE INDIAN RESERVE NO. 220 - SK04812011 |
Lac La Hache 220, SK | ISC |
00008798
Ruisseau Vaseux au-dessus du Ruisseau Solco (08NM171) |
Okanagan-Similkameen D, BC | DOE |
00008846
lac Cormorant |
Division No. 21, Unorganized, MB | DOE |
00008964
Rivière Pembina en amont du lac Lorne |
Cartwright-Roblin, MB | DOE |
00008987
Ruisseau Deadhorse près de Rosenfeld |
Rhineland, MB | DOE |
00009082
Rivière Fisher près de Dallas |
Division No. 18, Unorganized, East Part, MB | DOE |
00009090
Rivière Footprint en amont du lac Footprint |
Division No. 22, Unorganized, MB | DOE |
00009094
Rivière Taylor près de Thompson |
Mystery Lake, MB | DOE |
00009113
Rivière Limestone près de Bird |
Gillam, MB | DOE |
00009452
Rivière Pic près de Marathon |
Marathon, ON | DOE |
00009810
Rivière Roseberry en amont du Lac Roseberry |
Kenora, Unorganized, ON | DOE |
00010464
Ruisseau Notukeu près de Vanguard (05JB001) |
Pinto Creek No. 75, SK | DOE |
00011290
Rivière Sachigo en aval de la rivière Beaverstone |
Kenora, Unorganized, ON | DOE |
00011292
Rivière Berens en amont du lac Berens |
Kenora, Unorganized, ON | DOE |
00011293
Rivière Fawn en aval du lac Big Trout |
Kitchenuhmaykoosib Aaki 84 (Big Trout Lake), ON | DOE |
00011294
ruisseau Macivor |
Bulkley-Nechako E, BC | DOE |
00011308
Rivière Highwood à la rivière High |
Vulcan County, AB | DOE |
00011309
Ruisseau Willow en amont du lac Chain |
Ranchland No. 66, AB | DOE |
00011310
Rivière Vermilion près de Hazeldine |
Vermilion River County, AB | DOE |
00011311
Rivière Vermilion près de Mannville |
Minburn County No. 27, AB | DOE |
00011312
Rivière Erith en aval du ruisseau Hanlan |
Yellowhead County, AB | DOE |
00011313
Rivière Paddle à l'Autoroute no. 764 |
Barrhead County No. 11, AB | DOE |
00011314
Rivière Paddle près de Sangudo |
Parkland County, AB | DOE |
00011315
ruisseau Pipestone en aval du ruisseau Bigstone |
Wetaskiwin County No. 10, AB | DOE |
00011316
Rivière Redwater près de Redwater |
Strathcona County, AB | DOE |
00011317
Rivière Sturgeon à St. Albert |
Leduc County, AB | DOE |
00011318
Ruisseau Asphalt près du fort MacKay |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00011319
Rivière Athabasca à l'île Shott |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00011320
Ruisseau Birch près de Conklin |
Lac la Biche County, AB | DOE |
00011321
Rivière Calumet près du fort MacKay |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00011322
Rivière Dover près de l'embouchure |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00011323
Rivière Dunkirk près du fort McMurray |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00011324
Lac Eaglenest près de déversoir |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00011325
Rivière Ells en aval du lac Gardiner |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00011326
Rivière Ells près de l'embouchure |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00011327
Ruisseau Hartley près du fort MacKay |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00011328
Rivière Jackfish en aval du lac Christina |
Lac la Biche County, AB | DOE |
00011329
Ruisseau Joslyn près du fort MacKay |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00011330
Ruisseau Lost près de l'embouchure |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00011331
Rivière Mackay en amont de la rivière Dunkirk |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00011332
Ruisseau Robert près d'Anzac |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00011334
Rivière Tar près du fort MacKay |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00011337
Rivière Adams près de Kinuso |
Big Lakes County, AB | DOE |
00011338
Rivière Driftpile près de Driftpile |
Big Lakes County, AB | DOE |
00011339
Ruisseau Elder à l'autoroute No. 686 |
Northern Sunrise County, AB | DOE |
00011340
Rivière Kakwa près de Grande Prairie |
Greenview No. 16, AB | DOE |
00011341
Rivière Lesser Slave à l'autoroute no. 2A |
Lesser Slave River No.124, AB | DOE |
00011342
Rivière Lesser Slave en aval de Weir |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00011343
Rivière Peace à Fifth meridian |
Mackenzie County, AB | DOE |
00011344
Rivière Peace au fort Vermilion |
Mackenzie County, AB | DOE |
00011346
Lac Peerless près du lac Peerless |
Opportunity No. 17, AB | DOE |
00011347
Rivière Wabasca en amont du jonction de la rivière Peace |
Mackenzie County, AB | DOE |
00011348
Ruisseau Wabatanisk à l'autoroute No. 676 |
Greenview No. 16, AB | DOE |
00011369
Rivière Pembina près de Killarnay |
Cartwright-Roblin, MB | DOE |
00011370
Rivière Boyne près de Stephenfield |
Thompson, MB | DOE |
00011371
Dérivation de la rivière Seine près de Ste. Anne |
La Broquerie, MB | DOE |
00011373
Rivière Severn à la déversoir du lac barrage Muskrat |
Kenora, Unorganized, ON | DOE |
00011382
rivière Exploits |
Division No. 6, Subd. D, NL | DOE |
00011504
L'Église d'Amherst Point |
Cumberland, Subd. C, NS | DOE |
00011505
Chignecto NWA |
Cumberland, Subd. C, NS | DOE |
00011507
Ancien chemin de fer (sur le site) |
Cumberland, Subd. C, NS | DOE |
00011508
Ancienne mine de gypse |
Cumberland, Subd. C, NS | DOE |
00012579
English Point (PPB – Hautes terres – No du RBIF : 01766) |
Division No. 10, Subd. A, NL | DFO |
00012848
Terrain de boulingrin de Waskesiu |
Prince Albert National Park, SK | CAP |
00012990
441-L03 Établissement Frontenac - Dépot #3 près du chemin Quarry et du ruisseau Little Cataraqui |
Kingston, ON | PEN |
00012991
221-C06 Complexe Dorchester - Ancien champ de tir |
Dorchester, NB | PEN |
00012992
221-C07 Complexe Dorchester - Champ de tir en activité |
Dorchester, NB | PEN |
00012995
221-L01 Complexe Dorchester - Ancien lieu d'enfouissement #1 |
Dorchester, NB | PEN |
00012996
221-L02 Complexe Dorchester - Ancien dépot #2 |
Dorchester, NB | PEN |
00012997
423-C01-A Champ de tir en activité #1 |
Loyalist, ON | PEN |
00012998
423-C01-B Champ de tir en activité #2 |
Loyalist, ON | PEN |
00013000
423-L03 Établissement Bath - Dépôt près du stationnement |
Loyalist, ON | PEN |
00013003
511-C01 Établissement Rockwood - Aire de compostage |
Rockwood, MB | PEN |
00013004
532-C03 Grande Cache - Ancien champ de tir |
Greenview No. 16, AB | PEN |
00013005
210-C02 Champ de tir en activité |
Cumberland, Subd. B, NS | PEN |
00013008
350-C01 Cowansville - Aire de stockage de produits dangereux |
Cowansville, QC | PEN |
00013009
350-C07 Cowansville - Champ de tir en activité |
Cowansville, QC | PEN |
00013012
352-C05 Champ de tir en activité |
La Macaza, QC | PEN |
00013013
450-C01-A Vieux champ de tir en activité |
Kingston, ON | PEN |
00013014
450-C01-B Champ de tir plus récent en activité |
Kingston, ON | PEN |
00013015
460-C02 Champ de tir en activité |
Brighton, ON | PEN |
00013016
460-L01 Établissement Warkworth - Dépôt de matériaux au sud-ouest du champ de tir |
Brighton, ON | PEN |
00013019
520-C01 Champ de tir en activité |
Prince Albert No. 461, SK | PEN |
00013020
530-C04-A Ancien champ de tir |
Drumheller, AB | PEN |
00013021
530-C04-B Ancien champ de tir |
Drumheller, AB | PEN |
00013022
530-C04-C Champ de tir en activité |
Drumheller, AB | PEN |
00013023
530-L01 Drumheller - Ancien site d'enfouissement au sud-ouest |
Drumheller, AB | PEN |
00013024
537-C08 Champ de tir en activité |
Red Deer County, AB | PEN |
00013025
537-C09 Établissement Bowden - Ancien champ de tir |
Red Deer County, AB | PEN |
00013027
831-C04 Matsqui - Fuite de liquide à chauffage |
Abbotsford, BC | PEN |
00013029
510-C01 Lagune |
Rockwood, MB | PEN |
00013030
510-C02 Champ de tir en activité |
Rockwood, MB | PEN |
00013033
539-C01 Champ de tir en activité |
Edmonton, AB | PEN |
00013035
231-C08 Établissement Atlantique - Champ de tir en activité |
Blackville, NB | PEN |
00018535
Pointe Rocky – Aide secondaire à la navigation |
Division No. 3, Subd. B, NL | DFO |
00022905
Sédiments autour du quai |
Les Escoumins, QC | MOT |
00022906
Sédiments autour du quai |
Trois-Pistoles, QC | MOT |
00023341
Traitement d'eaux d'égout de Watts Creek (Carling et Rifle) |
Ottawa, ON | NCC |
00024616
352-L02 La Macaza - Ancien lieu d'enfouissement |
La Macaza, QC | PEN |
00024617
537-C10 Bowden -Terrain adjacent au nouveau réservoir d'eau |
Red Deer County, AB | PEN |
00024750
511-C05 Rockwood Chemin de fer |
Rockwood, MB | PEN |
00024755
831-C01 Matsqui réservoir d'huile usé |
Abbotsford, BC | PEN |
00025045
MH-5 Site d'enfouissement de fortification de Mary Hill |
Metchosin, BC | DND |
00025046
MH-6 Mary Hill Projecteur et centrale électrique |
Metchosin, BC | DND |
00025064
MH-7 MARY HILL Ancien site de brûlage du nord-ouest |
Metchosin, BC | DND |
00025074
EES Phase I de lla garnison |
Oromocto, NB | DND |
00025075
WP-13 Route Work Point Pès a CRDD WWTP |
Esquimalt, BC | DND |
00025078
PB-7CONTAM DE PAT BAY PROVENANT DES AST / UST HORS SITE |
North Saanich, BC | DND |
00025149
5 GPRC gammes d’armes légères – Cartwright |
Division No. 10, Subd. B, NL | DND |
00025150
5 GPRC gammes d’armes légères – Churchill Falls |
Division No. 10, Subd. D, NL | DND |
00025151
5 GPRC gammes d’armes légères – Port Hope Simpson |
Division No. 10, Subd. B, NL | DND |
00025152
5 GPRC gammes d’armes légères – Red Bay |
Division No. 10, Subd. A, NL | DND |
00025153
5 CRPG gammes d’armes légères – Black Tickle |
Division No. 10, Subd. B, NL | DND |
00025160
MH-9 – Anciennes infrastructures et activités militaires IL |
Metchosin, BC | DND |
00026701
353 - Lac La Ronge - 06515 - LITTLE RED RIVER 106C - SK04906121 |
Little Red River 106C, SK | ISC |
00026710
374 - Mistawasis Nêhiyawak - 06558 - MISTAWASIS INDIAN RESERVE NO. 103 - SK04910421 |
Mistawasis 103, SK | ISC |
00026711
374 - Mistawasis Nêhiyawak - 06558 - MISTAWASIS INDIAN RESERVE NO. 103 - SK04910521 |
Mistawasis 103, SK | ISC |
00026713
374 - Mistawasis Nêhiyawak - 06558 - MISTAWASIS INDIAN RESERVE NO. 103 - SK04910621 |
Mistawasis 103, SK | ISC |
00026778
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE INDIAN RESERVE NO 165 - SK04922623 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00026787
404 - Big River - 06607 - BIG RIVER INDIAN RESERVE NO. 118 - SK04924223 |
Big River 118, SK | ISC |
00027597
460-C03 Warkworth - Contamination du sol, stationnement et WA-04 |
Brighton, ON | PEN |
00027716
AB- Section 10 (entre le pont Victoria et le canal Lachine) |
Montréal, QC | CCB |
00027758
Approches nord et sud du Pont Champlain |
Montréal, QC | CCB |
00028116
Centre national des maladies animales de Lethbridge |
Lethbridge County, AB | ICA |
00028117
Centre national des maladies animales de Lethbridge |
Lethbridge County, AB | ICA |
00028118
Centre national des maladies animales de Lethbridge |
Lethbridge County, AB | ICA |
00028119
Centre national des maladies animales de Lethbridge |
Lethbridge County, AB | ICA |
00028139
Lacolle 15 |
Saint-Bernard-de-Lacolle, QC | BSF |
00339011
Ancien secteur des opérations |
St. John's, NL | MOT |
00373012
Pleasantville 401 |
St. John's, NL | SVC |
00373014
Pleasantville 207 |
St. John's, NL | SVC |
00373015
Pleasantville 202 |
St. John's, NL | SVC |
00373020
Pleasantville 407 |
St. John's, NL | SVC |
00373021
Pleasantville 408 |
St. John's, NL | SVC |
00373024
Pleasantville 410 |
St. John's, NL | SVC |
00373028
Pleasantville 205 |
St. John's, NL | SVC |
00373029
Pleasantville 507 |
St. John's, NL | SVC |
00373041
Pleasantville 314 |
St. John's, NL | SVC |
00967002
Champ de tir |
Gander, NL | MOT |
00967021
Ancien site de stockage du charbon |
Gander, NL | MOT |
00967033
RSS des huiles usées |
Gander, NL | MOT |
00967035
Ancien site du RSS |
Gander, NL | MOT |
00967059
Ancien site du radar éloigné |
Gander, NL | MOT |
01786001
Battle Harbour (PPB – Hautes terres – No du RBIF : 01786) |
Canada | DFO |
03020001
Stationnement |
Halifax, NS | SVC |
03057005
Air Canada et Air Canada Cargo (Bennery Brook) |
Halifax, NS | MOT |
03106001
Fosse de brûlage |
Halifax, NS | SVC |
03842001
Site d'entreposage temporaire des déchets de bois traité du mont North |
Inverness, Subd. A, NS | CAP |
03842003
Site d'incinération de Jerome Mountain |
Inverness, Subd. A, NS | CAP |
03842006
Site d'enfouissement de Marrach |
Victoria, Subd. A, NS | CAP |
03842008
Site d'incinération de Broad Cove |
Inverness, Subd. A, NS | CAP |
03842020
Parc d'entretien de Grande-Anse |
Inverness, Subd. A, NS | CAP |
04032001
Point Lepreau (Sol contaminé par des métaux) |
Lepreau, NB | DFO |
04363002
Garage d'entretien |
Dieppe, NB | MOT |
05014003
555 - Squamish - 07969 - CAPILANO 5 - 7000128798 |
Capilano 5, BC | ISC |
05030001
235 rue Principale, Îles-de-la-Madeleine |
Les Îles-de-la-Madeleine, QC | SVC |
05094003
570 - Shxwhá:y Village - 08048 - SKWAY INDIAN RESERVE NO. 5 - 7000077696 |
Skway 5, BC | ISC |
05519001
Installation |
Saint-Juste-du-Lac, QC | MOT |
05521001
Installation |
Témiscouata-sur-le-Lac, QC | MOT |
05769001
330 rue de la Gare du Palais |
Québec, QC | SVC |
05824001
Terrain - Boulevard des Capucins |
Québec, QC | SVC |
06959008
Site 13.4 |
Montréal, QC | CAP |
06959029
Site 04.4 |
Montréal, QC | CAP |
07573003
Eureka- incinérateur |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | DOE |
07573006
Eurreka - remise temporaire d'essence |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | DOE |
07573007
Eureka - dépotoire abandonné |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | DOE |
07573008
Eureka - dépotoir à barils |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | DOE |
08338121
La Grande IV |
Eeyou Istchee Baie-James, QC | DOE |
08591001
Centre de recherches sur les communications Canada |
Ottawa, ON | DUS |
08803001
Édifices de la rue Booth (William Logan et Administration) |
Ottawa, ON | SVC |
08803003
Édifices de la rue Booth (William Logan et Administration) |
Ottawa, ON | SVC |
08803004
Édifices de la rue Booth (William Logan et Administration) |
Ottawa, ON | SVC |
08835003
Carré St-Laurent |
Ottawa, ON | SVC |
08839001
Bibliothèque et Archives Canada |
Ottawa, ON | SVC |
08886001
Ancien immeuble de la CCN |
Ottawa, ON | SVC |
09412002
Poste d'éclusage Old Sly |
Smiths Falls, ON | CAP |
09412003
Parc de l'île industrielle |
Smiths Falls, ON | CAP |
09412004
Parc d'ateliers |
Smiths Falls, ON | CAP |
09462001
Pont-jetée Lasalle |
Kingston, ON | SVC |
09731005
Karten Metals, Trenton |
Quinte West, ON | CAP |
09820010
NIP 614126 |
Pickering, ON | MOT |
09820014
NIP 614259.2 |
Pickering, ON | MOT |
09820018
NIP 614334.1 |
Pickering, ON | MOT |
09820023
NIP 614462 (Baker's) |
Pickering, ON | MOT |
09820032
NIP 614070.1 |
Markham, ON | MOT |
09820034
NIP 614189 |
Uxbridge, ON | MOT |
09820038
NIP 614609 |
Pickering, ON | MOT |
09820040
NIP 614547 |
Pickering, ON | MOT |
09820042
NIP 614150 |
Uxbridge, ON | MOT |
10611003
Fond du port |
Central Elgin, ON | MOT |
10770001
BELLE RIVER (Sédiments sur le site – Métaux, hydrocarbures aromatiques polycycliques (HAP)) |
Lakeshore, ON | DFO |
10855006
Bâtiment revêtu de metal - - Aéroport de London |
London, ON | MOT |
10855007
Bâtiment Sud de l'aérogare - - Aéroport de London |
London, ON | MOT |
11867001
SSM Lit du port |
Sault Ste. Marie, ON | MOT |
11943008
Réservoir d'huiles usées no 3 (Thunder Bay Flying School) |
Thunder Bay, ON | MOT |
13567001
Site d'enfouissement du LHN du Fort Walsh |
Maple Creek No. 111, SK | CAP |
14567006
Terrain de golf de Waskesiu |
Prince Albert National Park, SK | CAP |
15404016
Ancienne scierie du lac Louise |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
15404067
Dépotoir du terrain de golf de Banff |
Banff, AB | CAP |
15412003
A3 km 29,7 route Maligne Lake |
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB | CAP |
15412004
A5 km 39,1 Banc d'emprunt de la route Maligne Lake |
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB | CAP |
15412005
A4 Banc d'emprunt de la route Maligne Lake |
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB | CAP |
15412006
A6 km 39,1 Bamc d'emprunt de la route Maligne Lake |
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB | CAP |
15412008
A8 dépotoir Pocahontas/route #16 - dépotoir du secteur Fiddle |
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB | CAP |
15412009
A9 Km 1,6/2,0, chemin Miette - ancien dépotoir Pocahontas |
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB | CAP |
15412010
A10 (km 10,5) Emprunt de la route des sources thermales Miette |
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB | CAP |
15412011
A11 (km 14,1) Site d'entreposage de la route des sources thermales Miette |
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB | CAP |
15412067
X1 - Dépotoir du lac Beauvert |
Jasper, AB | CAP |
15412068
X2 93A - petite fosse |
Jasper, AB | CAP |
15412069
X3 - Emprunt de Beauty Creek sur l'autoroute 93 |
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB | CAP |
15412071
X5 Ruisseau Ranger |
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB | CAP |
15412075
Emprunt de Kerkeslin |
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB | CAP |
15412077
X8 Chemin Miette (km 15) |
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB | CAP |
15457001
Site d'enfouissement de la promenade |
Improvement District No. 13 Elk Island, AB | CAP |
15457002
Ancienne aire d'entretien/site d'enfouissement de déchets commerciaux de Parcs Canada |
Improvement District No. 13 Elk Island, AB | CAP |
15457003
Site d'enfouissement de North Camp |
Improvement District No. 13 Elk Island, AB | CAP |
15457004
Site d'enfouissement de l'entrée sud |
Improvement District No. 13 Elk Island, AB | CAP |
15457005
Étangs d'eaux usées du secteur récréatif |
Improvement District No. 13 Elk Island, AB | CAP |
15457006
Étangs d'eaux usées du secteur administratif |
Improvement District No. 13 Elk Island, AB | CAP |
15457008
Site d'enfouissement récréationnel |
Improvement District No. 13 Elk Island, AB | CAP |
16103001
Ensemble du ruisseau McKay |
East Kootenay G, BC | CAP |
16671122
Alasken |
Delta, BC | DOE |
17348003
Lot 2A : décharge du port médian, plancher du port |
Victoria, BC | MOT |
17800002
Parc d'ateliers/magasins |
Alberni-Clayoquot C, BC | CAP |
17800005
Étangs d'eaux usées |
Alberni-Clayoquot A, BC | CAP |
17800015
Dépotoir de l'île Prideaux |
Alberni-Clayoquot C, BC | CAP |
18730014
Ancien entrepôt de déchets spéciaux de Boulder Creek |
Columbia-Shuswap A, BC | CAP |
18752007
Ancien site SRAWS |
Columbia-Shuswap B, BC | CAP |
22905003
NIP 10 |
Kingston, ON | MOT |
22907001
Lit du port |
Kingsville, ON | MOT |
23175002
PETERBOROUGH (RUE GEORGE) (Remblais au niveau du quai) |
Peterborough, ON | DFO |
27013085
Grande Île |
Rimouski, QC | DOE |
31409001
Quai Ouest |
Dalhousie, NB | MOT |
54097001
Immeuble Lionel Chevrier |
Cornwall, ON | SVC |
54977001
Pavillons Sussex, Rideau, Bytown |
Ottawa, ON | SVC |
54977002
Pavillons Sussex, Rideau, Bytown |
Ottawa, ON | SVC |
54977003
Pavillons Sussex, Rideau, Bytown |
Ottawa, ON | SVC |
54977004
Pavillons Sussex, Rideau, Bytown |
Ottawa, ON | SVC |
55380002
Vieux-Port de Montréal |
Montréal, QC | CCM |
55380003
Vieux-Port de Montréal |
Montréal, QC | CCM |
55380006
Vieux-Port de Montréal |
Montréal, QC | CCM |
55380007
Vieux-Port de Montréal |
Montréal, QC | CCM |
55380008
Vieux-Port de Montréal |
Montréal, QC | CCM |
55380009
Vieux-Port de Montréal |
Montréal, QC | CCM |
55380010
Vieux-Port de Montréal |
Montréal, QC | CCM |
55380011
Vieux-Port de Montréal |
Montréal, QC | CCM |
55380014
Vieux-Port de Montréal |
Montréal, QC | CCM |
55380016
Vieux-Port de Montréal |
Montréal, QC | CCM |
55380019
Vieux-Port de Montréal - Bassin de l'Horloge |
Montréal, QC | CCM |
56053001
Quai de Lobster Rock |
Yarmouth, NS | MOT |
56053002
Ancienne propriété de Garson/Sweeney |
Yarmouth, NS | MOT |
56053003
Yarmouth - terminal maritime - quai longitudinal et ancien quai public |
Yarmouth, NS | MOT |
56488001
Complexe d'entretien du parc |
Improvement District No. 4 Waterton, AB | CAP |
56488002
Fosse d'effluent industriel |
Improvement District No. 4 Waterton, AB | CAP |
56491004
030 île Copper |
North Coast E, BC | CAP |
56491006
032 Lucky Seven |
North Coast E, BC | CAP |
56491007
Finger Point |
North Coast E, BC | CAP |
56491008
073 île George |
North Coast E, BC | CAP |
56491009
016 mont Apex |
North Coast E, BC | CAP |
56491010
029 île Skincuttle |
North Coast E, BC | CAP |
56522001
G-I-01 |
Saint-Antoine-de-l'Isle-aux-Grues, QC | CAP |
58431001
Complexe de Bells Corners |
Ottawa, ON | RSN |
58479001
Rue Booth |
Ottawa, ON | RSN |
58479002
Rue Booth |
Ottawa, ON | RSN |
58479003
Rue Booth |
Ottawa, ON | RSN |
C1023001
MINE CRESTAURUM |
Region 6, Unorganized, NT | NOR |
C1030001
Mine Pensive |
Region 6, Unorganized, NT | NOR |
C1037001
MINE WESTBAY (BLACK RIDGE) |
Region 6, Unorganized, NT | NOR |
N0002001
Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies |
Stephenville, NL | MOT |
N0002007
Centre de commande d'éclairage d'aéroport |
Stephenville, NL | MOT |
N0002008
ESC - secteur A |
Stephenville, NL | MOT |
N0002009
ESC - secteur B |
Stephenville, NL | MOT |
N0002010
Édifice T-257 |
Stephenville, NL | MOT |
N0002015
Édifice T8 |
Stephenville, NL | MOT |
N0002017
Approche de la piste (Muddy Pond) |
Stephenville, NL | MOT |
N0075001
Entrée Ouest à North Wall |
Hamilton, ON | MOT |
N0281001
Décharge Gully - ZPEP 3 |
Yukon, Unorganized, YT | MOT |
N0281003
Parcelle F - ZPEP 4 |
Yukon, Unorganized, YT | MOT |
N0281005
Ancien site de décharge - ZPEP 8 |
Yukon, Unorganized, YT | MOT |
N0281021
Entreposage d'artefacts - armes de l'époque de la guerre - ZPEP 28 |
Yukon, Unorganized, YT | MOT |
N0281022
Banc d'emprunt historique avec décharge - ZPEP 27 |
Yukon, Unorganized, YT | MOT |
- Version:
- 40