Résultats d'interrogation
SOMMAIRE DES RÉSULTATS DE L’INTERROGATION | |
---|---|
Critères: |
|
Clé de tri: | Identificateur de l'ISCF (ascendant) |
Sites trouvés: | 834 |
Résultats par Nom et Lieu
Changer la vue du sommaire : Contaminants et Media Incidence du site
Identificateur de l'ISCF Nom du Site |
Municipalité et Province, ou Pays |
Organisation déclarante (Légende) |
---|---|---|
N7096001
Ancien SFC Moisie - Site Admin |
Sept-Îles, QC | DND |
N7093001
Site d'écrasement d'un CF-18 - A/C 188745 (août 05) |
Lac-au-Brochet, QC | DND |
N7081001
BAR-E Radar de courte portée (Rivière Horton) - Sommet site |
Region 1, Unorganized, NT | DND |
N7077001
Porte principale & rue Hamilton River (UPL série 16000) 5 es |
Happy Valley-Goose Bay, NL | DND |
N7075001
Dôme Mountain, RCAF et sites du camp (5ième escadre) |
Happy Valley-Goose Bay, NL | DND |
N7071001
Bâtiment 187 |
Sturgeon County, AB | DND |
N7070001
Aire d'exercices d'incendie |
Sturgeon County, AB | DND |
N7023001
Site de cache a carburant du nord - Lac Harbour - Nunavut |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | DND |
N7021001
Site de cache à carburant du nord Havre Mary |
Mary's Harbour, NL | DND |
N0030002
Ancienne décharge |
Smithers, BC | MOT |
N0025001
Aéroport de Fort Nelson - Sites contaminés - Étude de base sur l'environnement |
Northern Rockies, BC | MOT |
N0017001
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies |
Resolute, NU | MOT |
N0015009
Assainissement de conteneur/fût maritime à l'aéroport d'Iqaluit |
Iqaluit, NU | MOT |
N0015007
Aire de trafic de l'aéroport d'Iqaluit I assainissement de la prise carburant |
Iqaluit, NU | MOT |
N0015005
Réserve de barils de bitume - aéroport d'Iqaluit |
Iqaluit, NU | MOT |
N0015004
Réserve de barils no 1 |
Iqaluit, NU | MOT |
N0015002
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies |
Iqaluit, NU | MOT |
N0015001
Ancien parc de réservoirs - USAF |
Iqaluit, NU | MOT |
N0014003
Shell Lake |
Inuvik, NT | MOT |
N0014002
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies |
Inuvik, NT | MOT |
N0000001
Secteur de l'ancien Hangar H3 |
Sainte-Flavie, QC | MOT |
C1009001
Ancienne site de sentier de Canol - n`utilise pas |
Region 2, Unorganized, NT | NOR |
83819002
Iqaluit STCM et installation de stockage (Sol – Stockage des fûts) |
Iqaluit, NU | DFO |
72033005
Île Bois Blanc (White Sands) – Fosse à combustion no 1 de l'île de la baie Crystal |
Amherstburg, ON | DFO |
72033004
Île Bois Blanc (White Sands) – Fosse à combustion no 1 de l'île de la baie Crystal |
Amherstburg, ON | DFO |
72033003
Île Bois Blanc (White Sands) – Digue de compensation de la baie Crystal – Sol |
Amherstburg, ON | DFO |
70602016
Ancien RSS Bâtiment 107 (Downsview) |
Toronto, ON | DND |
70602015
Ancien complexe des PP Bâtiment 107 (Downsview) |
Toronto, ON | DND |
70069014
Eureka Aire de trafic de la bande d'atterrissage du nord |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | DND |
70069005
Eureka Decharge de la piste d'atterrissage de l'est |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | DND |
69775001
FOX-B Radar de courte portée (Lac Nadluardjuk) NO du sommet |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | DND |
67590004
Secteur D (embranchement de voie ferrée) |
Oshawa, ON | MOT |
67590001
Secteur A (quai Ouest) - les parties du Centre et du Nord ont été cédées à la ville d'Oshawa au cours de l'EF 2011-2012. TC e |
Oshawa, ON | MOT |
67449001
RNF de Pointe-au-Père |
Rimouski, QC | DOE |
67197001
Bien immobilier |
Placentia, NL | MOT |
58322001
Complexe d'entretien terrain de golf(401), BFC Ottawa (sud) |
Ottawa, ON | DND |
58321011
Uplands Ancien parc de stockage |
Ottawa, ON | DND |
58321007
Uplands Bâtiment 329 (immeuble Bell )Ancien RSS |
Ottawa, ON | DND |
58321006
Uplands Cables haute tension a l'huile declasses |
Ottawa, ON | DND |
55376001
112 rue Dalhousie, Québec |
Québec, QC | SVC |
38410001
Dominion No. 18 |
Cape Breton, NS | SVC |
38076001
Tom Pit-Tobin Road |
Cape Breton, NS | SVC |
36286001
Passage Rupert (Bras de mer Van) |
North Coast D, BC | DFO |
32057002
Secteur de démolition |
North Bay, ON | DND |
29757023
Ancien site de démolition & dépotoir résidus (N4-1), RDDC-N |
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC | DND |
23322017
Détachement de la GRC de Carcross |
Carcross, YT | RCM |
23029001
RA Centre |
Ottawa, ON | SVC |
22208001
Terrain inutilisé (rivière Prophet) |
Northern Rockies, BC | SVC |
21956001
Havre Owen Sound - lots de terrain et lit du port |
Meaford, ON | MOT |
20625001
Ancien dépotoir Sambault |
Saint-Isidore, QC | SVC |
20247029
Aérodrome d'Alert |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | DND |
20247024
Alert Depotoir no#3 |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | DND |
20247016
Alert Decharge de la station principale |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | DND |
20146025
ZPEP 14B - Important réservoir de stockage en surface à location |
Whitehorse, YT | MOT |
20106005
Garage |
Haines Junction, YT | CAP |
19793006
Site no 38 - Site d'un ancien RSS de produit ignifuge |
Prince George, BC | MOT |
19118042
578 - Sumas First Nation - 08061 - UPPER SUMAS 6 - BC04837912 |
Upper Sumas 6, BC | ISC |
19118029
578 - Sumas First Nation - 08061 - UPPER SUMAS 6 - BC04838012 |
Upper Sumas 6, BC | ISC |
19118010
650 - Penelakut Tribe - 06823 - PENELAKUT ISLAND 7 - 7000012394 |
Penelakut Island 7, BC | ISC |
19118009
608 - Takla Nation - 07518 - NORTH TACLA LAKE 7 - 7000030494 |
North Tacla Lake, BC | ISC |
19084001
Pointe Pulteney |
Mount Waddington A, BC | DFO |
18976001
Centrale d'électricité au dét. Holberg |
Mount Waddington B, BC | DND |
18752002
Ruisseau Mountain |
Central Kootenay D, BC | CAP |
18752001
Parc d'entretien du col Rogers |
Columbia-Shuswap A, BC | CAP |
18664001
Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies |
Kelowna, BC | MOT |
18090001
Pointe Chatham |
Strathcona A, BC | DFO |
18001001
Île Chrome – Feu d'alignement |
Comox Valley A, BC | DFO |
17970009
Batiment 101 Materiel roulant |
Comox, BC | DND |
17966001
Site de transmission Baie Seal |
Comox Valley B (Lazo North), BC | DND |
17431004
AH-1 Caserne Albert Head Centre-Ouest |
Metchosin, BC | DND |
17430004
MH-4 Mary Hill Batterie |
Metchosin, BC | DND |
17415002
Site d'enfouissement de Thetis Cove |
View Royal, BC | MOT |
17404003
DY-6 Dockyard Lyall Saint Canex station |
Esquimalt, BC | DND |
17404001
DY-3 Coline Signal édifice Bois |
Esquimalt, BC | DND |
17403003
DY-4 Chantier naval IMF consolidation |
Esquimalt, BC | DND |
17402005
WP-1 Work Point Service véhicules et équipement IL/CL |
Esquimalt, BC | DND |
17402002
WP-4a-j Point de travail Région nord-est IL / CL |
Esquimalt, BC | DND |
17348018
Lot 15:décharge du parc Captain Jacobsen;voie piétonne du chemin Paradise;voie piétonne côté Nord de West Bay;décharge de la |
Victoria, BC | MOT |
16879001
Parc Vanier |
Vancouver, BC | SVC |
16876004
Ancien site de stockage des PP - NCSM- Discovery |
Vancouver, BC | DND |
16103004
Canyon Marble |
East Kootenay G, BC | CAP |
15730001
PP du PLER |
Improvement District No. 349, AB | DND |
15684031
Site d'enfouissement 7 |
Cold Lake, AB | DND |
15684030
Garage coopératif B168 |
Cold Lake, AB | DND |
15684011
Bâtiment 111 |
Cold Lake, AB | DND |
15684010
Ancienne station - Compagnie pétrolière impériale Ltée |
Cold Lake, AB | DND |
15684009
Aire d'exercices d'incendie |
Cold Lake, AB | DND |
15531016
Bâtiments 206 et 208 |
Sturgeon County, AB | DND |
15531014
Bâtiment 305 (APU-TACAN) |
Sturgeon County, AB | DND |
15531013
Parc de stationnement du bâtiment de l?UMA |
Sturgeon County, AB | DND |
15531009
Site du SAC |
Sturgeon County, AB | DND |
15531008
Site du SAC démolition du parc de stockage |
Sturgeon County, AB | DND |
15531007
Restauration du depot de munitions Depot X |
Sturgeon County, AB | DND |
15529018
Site de transmission Cardiff |
Sturgeon County, AB | DND |
15529002
Site de réception de Riverbend |
Sturgeon County, AB | DND |
15412017
C2 - Ateliers Tangle Creek |
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB | CAP |
15404044
Site d'enfouissement de Forty Mile Creek |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
15404022
Bankhead |
Banff, AB | CAP |
15369008
Centre de recherches de Lacombe |
Lacombe County, AB | AGR |
15305005
Dépotoir à déchets de la Deuxième guerre mondiale |
Wainwright No. 61, AB | DND |
15305004
Secteur d'entrainement d'extinction des incendies construit |
Wainwright No. 61, AB | DND |
15305003
Rue White - hangar PP |
Wainwright No. 61, AB | DND |
15157002
« Lot P » non adressé. Partie du bloc A, plan 921 0847 (ancien lot 12, bloc F, plan 891 1971) |
Calgary, AB | MOT |
15125001
530-L02 Établissement Drumheller - Ancien Dépôt |
Drumheller, AB | PEN |
15003001
Centre de recherches de Lethbridge |
Lethbridge County, AB | AGR |
14976018
Club de curling démoli Canada B-364 |
Cypress County, AB | DND |
14963002
Ferme de recherche de Onefour (RP# 14963) |
Cypress County, AB | AGR |
14963001
Ferme de recherche de Onefour (RP# 14963) |
Cypress County, AB | AGR |
14567002
Site d'entretien Lobstick |
Prince Albert National Park, SK | CAP |
14131005
Garage d'entretien |
Saskatoon, SK | MOT |
14131002
Purolator Courier Ltée - site loué |
Saskatoon, SK | MOT |
14121001
Dépotoir de Dundurn |
Dundurn No. 314, SK | DND |
13820001
Bâtiment 58 et Atelier EEM Site des tests 2, 15ième escadre |
Moose Jaw No. 161, SK | DND |
13744004
Ferme de recherche de Indian Head |
Indian Head No. 156, SK | AGR |
12897008
Ancien réservoir souterrain de la cour d'entretien du terrain de golf |
Division No. 17, Unorganized, MB | CAP |
12897003
Ancien site de stockage souterrain du poste de remontée West |
Division No. 17, Unorganized, MB | CAP |
12897002
Garage du complexe d'entretien, ancien réservoir souterrain |
Harrison Park, MB | CAP |
12738003
Édifice T-120 |
Winnipeg, MB | MOT |
12738001
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies |
Rosser, MB | MOT |
12579001
Complexe carburants en vrac PP et B82 (bâtiment des pompes), 17E |
Winnipeg, MB | DND |
12448005
Egout de decharge d'eaux pluviales |
Cornwallis, MB | DND |
12448004
Lignes de lavage des véhicules Q (8209) |
Glenboro-South Cypress, MB | DND |
12448003
PP du Canada |
North Cypress-Langford, MB | DND |
11966001
33 rue Court Sud |
Thunder Bay, ON | SVC |
11943001
Aéroport International de Thunder Bay - Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies |
Thunder Bay, ON | MOT |
11764121
Moosonee |
Moosonee, ON | DOE |
11378009
B16 Ancien emplacement RSS, aire de ravitaillement des véhic |
North Bay, ON | DND |
11378008
Aire d'entrainement pour les pompiers (North Bay) |
North Bay, ON | DND |
11378007
FETA (North Bay) |
North Bay, ON | DND |
11378006
Garage cooperatif Batiment 57 |
North Bay, ON | DND |
11378004
Ancienne installation de chauffage |
North Bay, ON | DND |
11378003
Dépôt à neige |
North Bay, ON | DND |
11378002
Ancien site, parc de stockage PP, 22E |
North Bay, ON | DND |
11181001
98 Rue Manitoba |
Bracebridge, ON | SVC |
11079001
Orillia MCTS (Sol – abri pour génératrice) |
Ramara, ON | DFO |
11022152
Hangar 17 ? Complexe des PP |
Essa, ON | DND |
11022102
Atelier no#2 Ancien (DMFC 151) |
Essa, ON | DND |
11022094
Inst. chauffage c. 5 Ancienne installation Force aérienne |
Essa, ON | DND |
11022092
Poste d#essence au detail n#2 Ancien P-134 (CANEX/Shell) |
Essa, ON | DND |
11022073
Atelier de peinture #2 |
Essa, ON | DND |
11022046
Caserne de pompiers #2 |
Essa, ON | DND |
11022039
Aire d'exercices d'incendie #1 |
Adjala-Tosorontio, ON | DND |
10992006
Installation de ravitaillement 2 |
Meaford, ON | DND |
10885002
Manège militaire du NCSM Prevost |
London, ON | DND |
10885001
Marina du NCSM Prevost |
Central Elgin, ON | DND |
10869001
Casernement Wolseley |
London, ON | DND |
10868001
Contamination au TCE Complexe Highbury |
London, ON | DND |
10855002
Aéroport de London - Anciennes aires d'entraînement à la lutte contre les incendies |
London, ON | MOT |
10829001
Stony Point (fmr Camp Ipperwash) |
Lambton Shores, ON | DND |
10626002
Champ de tir de Niagara-on-the-lake |
Niagara-on-the-Lake, ON | DND |
10611002
Port Stanley - lots de terrains |
Central Elgin, ON | MOT |
10378001
IDGC - Niagara Falls |
Niagara Falls, ON | SVC |
09820052
NIP 614699 |
Pickering, ON | MOT |
09820043
NIP 614645 |
Pickering, ON | MOT |
09820025
NIP 614548 |
Pickering, ON | MOT |
09820015
NIP 614272.2 |
Pickering, ON | MOT |
09820013
NIP 614224 |
Pickering, ON | MOT |
09540020
Complexe des PP - Secteur des reservoirs retires |
Quinte West, ON | DND |
09540012
8esc. Site d'entraînement pompiers/Entrepot mat. dangereuses |
Quinte West, ON | DND |
09540010
Site d'enfouissement UDMA |
Quinte West, ON | DND |
09540009
Site d'enfouissement du parc Middleton |
Quinte West, ON | DND |
09540005
Bâtiment 113 |
Quinte West, ON | DND |
09401340
Route de l'Alaska - Piste d'atterrissage de Sikanni Chief I-07 |
Peace River B, BC | SVC |
09401330
Route de l'Alaska - K-21 202 dépotoir Road |
Peace River B, BC | SVC |
09401300
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction S-18/S-19 |
Northern Rockies, BC | SVC |
09401280
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction du pont de Kledo Creek R-01 |
Northern Rockies, BC | SVC |
09401270
Route de l'Alaska - Ancien établissement militaire (Centre réc. Ft Nelson) P-08I |
Northern Rockies, BC | SVC |
09401260
Route de l'Alaska - Ancien campement d'entretien I-24 |
Peace River B, BC | SVC |
09401250
Route de l'Alaska - E-14 Droit de passage adjacent à l'ancienne station d'essence |
Peace River B, BC | SVC |
09401240
Route de l'Alaska - Droit de passage adjacent à l'ancienne station d'essence E-15 |
Peace River B, BC | SVC |
09401230
Route de l'Alaska - Dépotoir du lac Mason J-06 |
Peace River B, BC | SVC |
09401220
Route de l'Alaska - Campement (carrière) Sikanni Chief NWSC I-20 |
Peace River B, BC | SVC |
09401210
Route de l'Alaska - Dépotoir du lac Swan K-12 |
Northern Rockies, BC | SVC |
09401200
Route de l'Alaska - Camp de construction rivière Minaker L-07 |
Peace River B, BC | SVC |
09401190
Route de l'Alaska - Camp et piste d'atterrissage de Rivière Prophet MHKCB L-05 |
Peace River B, BC | SVC |
09401180
Route de l'Alaska - 202 Chemin du camp d'entretien NWSC K-19 |
Peace River B, BC | SVC |
09401170
Route de l'Alaska - Ancien campement d'entretien I-13B |
Peace River B, BC | SVC |
09401090
Route de l'Alaska - Camp d'entretien d'Iron Creek |
Yukon, Unorganized, YT | SVC |
09401080
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Fireside |
Northern Rockies, BC | SVC |
09401070
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Liard |
Northern Rockies, BC | SVC |
09401060
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Muncho Lake |
Northern Rockies, BC | SVC |
09401050
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Toad River |
Northern Rockies, BC | SVC |
09401040
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Steamboat |
Northern Rockies, BC | SVC |
09401020
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Sikanni |
Peace River B, BC | SVC |
09401010
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Wonowon |
Peace River B, BC | SVC |
08834002
Édifice Centre Block |
Ottawa, ON | SVC |
08708012
Batîment T-96 (installation de location de véhicules) - Aéroport international Macdonald-Cartier d'Ottawa |
Ottawa, ON | MOT |
08708007
Immeuble T107 (parc de stockage de Shell) - Aéroport international Macdonald-Cartier d'Ottawa |
Ottawa, ON | MOT |
08708005
Installation de stockage de carburant en vrac (parc de réservoirs d'Esso) - Aéroport international Macdonald-Cartier d'Ottawa |
Ottawa, ON | MOT |
08636001
Installation de chauffage central Rockcliffe, Transfert CCN |
Ottawa, ON | DND |
08391002
Aéroport de Schefferville |
Schefferville, QC | MOT |
08391001
Site d'entraînement des pompiers |
Schefferville, QC | MOT |
08389003
Parcelles dans le village de Kuujjuaq |
Kuujjuaq, QC | MOT |
08389001
Ancien pipeline |
Kuujjuaq, QC | MOT |
07930019
Camp des cadets - Ancien dépôt de matériaux secs |
Saguenay, QC | DND |
07930018
Garage de maintenance des camions citernes - Bâtiment 77 |
Saguenay, QC | DND |
07930012
Site d'épandage |
Saguenay, QC | DND |
07930009
PHL - Parc pétrolier |
Saguenay, QC | DND |
07930008
Station-service Canex - Édifice 147 |
Saguenay, QC | DND |
07930007
AEI & SPFA Bagotville |
Saguenay, QC | DND |
07889002
Ferme de recherches de Normandin |
Normandin, QC | AGR |
07889001
Ferme de recherches de Normandin |
Normandin, QC | AGR |
07610122
Île Sable |
Halifax, NS | DOE |
07525123
Isachsen station météorologique del'extrême-arctique |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | DOE |
07503001
Île Great Duck – Phare/bâtiment des moteurs/décharge-métaux, PH, HAP |
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON | DFO |
07131001
Vieux Canal Welland |
Thorold, ON | SVC |
06959028
Site 04.3 |
Montréal, QC | CAP |
06743001
Ouvrage d'irrigation de Consul/Cypress |
Reno No. 51, SK | AGR |
06715006
Parcelle B |
Longueuil, QC | MOT |
06710001
Canalisation de carburéacteur, Complexe St-Hubert |
Longueuil, QC | DND |
06700001
Port Colborne - Centre de formation aux fonctions d’urgence en mer |
Port Colborne, ON | MOT |
06680004
Collège militaire royal, Ancien réservoir T20 (édifice 102) |
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC | DND |
06313001
C. recherc. et devel. sur le bovin laitier et porc |
Sherbrooke, QC | AGR |
05906059
PHL T-610 au Centre Castor |
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC | DND |
05750001
Manège St-Malo |
Québec, QC | DND |
05443001
180 avenue de la Cathédrale, Rimouski |
Rimouski, QC | SVC |
05379001
554 - Tla'amin Nation - 07961 - SLIAMMON 1 - 7000055295 |
Sliammon 1, BC | ISC |
05357003
61 - The Crees of the Waskaganish First Nation - 06129 - WASKAGANISH - 2000022396 |
Waskaganish, QC | ISC |
05335006
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT 1 - 7000010894 |
Katit 1, BC | ISC |
05324001
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE 1976 - 4000011594 |
Red Sucker Lake 1976, MB | ISC |
05321001
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - 4000024197 |
Peguis 1B, MB | ISC |
05317011
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 0501142202 |
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB | ISC |
05307003
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 4000011894 |
Garden Hill First Nation, MB | ISC |
05306007
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK - 4000043901 |
Wasagamack, MB | ISC |
05306003
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK - 4000044401 |
Wasagamack, MB | ISC |
05270004
261 - Brokenhead Ojibway Nation - 06361 - BROKENHEAD 4 - 4000039500 |
Brokenhead 4, MB | ISC |
05205002
79 - Atikamekw d'Opitciwan - 06105 - OBEDJIWAN 28 - 2000091701 |
Obedjiwan, QC | ISC |
05189004
206 - Wapekeka - 06317 - WAPEKEKA 1 - 3000103797 |
Wapekeka 2, ON | ISC |
05189002
206 - Wapekeka - 06318 - WAPEKEKA 2 - 3000052796 |
Wapekeka 2, ON | ISC |
05185001
201 - Serpent River - 06185 - SERPENT RIVER 7 - 3000047696 |
Serpent River 7, ON | ISC |
05181010
214 - Sachigo Lake - 06328 - SACHIGO LAKE 1 / 3000034895 |
Sachigo Lake 1, ON | ISC |
05178001
128 - Naicatchewenin - 06243 - RAINY LAKE 17A - 3000026995 |
Rainy Lake 17A, ON | ISC |
05176006
208 - Pikangikum - 06320 - PIKANGIKUM 14 - 3000008294 |
Pikangikum 14, ON | ISC |
05176005
208 - Pikangikum - 06320 - PIKANGIKUM 14 - 3000008194 |
Pikangikum 14, ON | ISC |
05176004
208 - Pikangikum - 06320 - PIKANGIKUM 14 - 3000007994 |
Pikangikum 14, ON | ISC |
05176001
208 - Pikangikum - 06320 - PIKANGIKUM 14 - 3000007494 |
Pikangikum 14, ON | ISC |
05170004
213 - Muskrat Dam Lake - 06327 - MUSKRAT DAM LAKE - 3000009094 |
Muskrat Dam Lake, ON | ISC |
05170001
213 - Muskrat Dam Lake - 06327 - MUSKRAT DAM LAKE - 3000008694 |
Muskrat Dam Lake, ON | ISC |
05166003
186 - Martin Falls - 06299 - MARTEN FALLS 65 - 3000027395 |
Marten Falls 65, ON | ISC |
05166002
186 - Martin Falls - 06299 - MARTEN FALLS 65 - 3000027195 |
Marten Falls 65, ON | ISC |
05166001
186 - Martin Falls - 06299 - MARTEN FALLS 65 - 3000027095 |
Marten Falls 65, ON | ISC |
05164002
239 - Neskantaga First Nation - 06355 - LANSDOWNE HOUSE INDIAN SETTLEMENT - 3000028795 |
Lansdowne House, ON | ISC |
05163001
205 - Lac Seul - 06316 - LAC SEUL 28 / 3000052896 |
Lac Seul 28, ON | ISC |
05162001
212 - Kingfisher - 06324 - KINGFISHER LAKE 1 / 3000001994 |
Kingfisher Lake 1, ON | ISC |
05161001
171 - Chippewas of Kettle and Stony Point - 06193 - KETTLE POINT 44 - 3000009294 |
Kettle Point 44, ON | ISC |
05156013
142 - Albany - 06258 - FORT ALBANY 67 - 3000076996 |
Cochrane, Unorganized, North Part, ON | ISC |
05156006
142 - Albany - 06258 - FORT ALBANY 67 - 3000076396 |
Cochrane, Unorganized, North Part, ON | ISC |
05156005
142 - Albany - 06258 - FORT ALBANY 67 - 3000106398 |
Cochrane, Unorganized, North Part, ON | ISC |
05156001
243 - Kashechewan - 06258 - FORT ALBANY 67 - 3000031695 |
Fort Albany (Part) 67, ON | ISC |
05155024
144 - Moose Cree First Nation - 06261 - FACTORY ISLAND 1 - 3000031995 |
Factory Island 1, ON | ISC |
05155023
144 - Moose Cree First Nation - 06261 - FACTORY ISLAND 1 - 3000031895 |
Factory Island 1, ON | ISC |
05149010
209 - Kitchenuhmaykoosib Inninuwug - 06321 - KITCHENUHMAYKOOSIB AAKI 84 / 3000004894 |
Kenora, Unorganized, ON | ISC |
05147006
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE - 3000017495 |
Bearskin Lake, ON | ISC |
05147002
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE / 3000007094 |
Bearskin Lake, ON | ISC |
05147001
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE - 3000006994 |
Kenora, Unorganized, ON | ISC |
05131002
471 - Stoney - 06642 - STONEY 142-143-144 - 6000004094 |
Stoney 142, 143, 144, AB | ISC |
05105003
718 - Toosey - 08282 - TOOSEY 1 - 7000025594 |
Toosey 1, BC | ISC |
05105001
718 - Toosey - 08282 - TOOSEY 1 - 7000025494 |
Toosey 1, BC | ISC |
05100005
717 - Yunesit'in Government - 08277 - STONE 1 - 7000029194 |
Stone 1, BC | ISC |
05092008
562 - Skatin - 08015 - SKOOKUMCHUCK 4 - 7000081096 |
Skookumchuck 4, BC | ISC |
05090003
605 - Shuswap Band - 07428 - SHUSWAP - 7000062295 |
Shuswap, BC | ISC |
05085010
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - 7000015094 |
Seabird Island, BC | ISC |
05076001
597 - Penticton - 07397 - PENTICTON 1 - 7000088397 |
Penticton 1, BC | ISC |
05056002
598 - Lower Similkameen - 07399 - LOWER SIMILKAMEEN NO. 2 - 7000050195 |
Lower Similkameen 2, BC | ISC |
05045008
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH 14 - 7000110998 |
Nisga'a, BC | ISC |
05042021
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS 1 - 7000070696 |
Kamloops 1, BC | ISC |
05040001
627 - Gwawaenuk Tribe - 07025 - HOPETOWN 10A - 7000039994 |
Hopetown 10A, BC | ISC |
05030007
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON 2 - 7000058895 |
Fort Nelson 2, BC | ISC |
05030002
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON 2 - 7000058795 |
Fort Nelson 2, BC | ISC |
05024004
697 - Upper Nicola - 07250 - DOUGLAS LAKE 3 - 7000064395 |
Douglas Lake 3, BC | ISC |
05023002
672 - Gitxaala Nation - 07734 - DOLPHIN ISLAND 1 - 7000037994 |
Dolphin Island 1, BC | ISC |
05020004
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 7000019894 |
Cowichan, BC | ISC |
05011002
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET 3 - 7000056695 |
Burrard Inlet 3, BC | ISC |
05002002
709 - ?Esdilagh First Nation - 08159 - ALEXANDRIA 3 - 7000026494 |
Alexandria, BC | ISC |
05001004
558 - Aitchelitz - 08006 - AITCHELITCH 9 - 7000001293 |
Aitchelitch 9, BC | ISC |
05001001
558 - Aitchelitz - 08006 - AITCHELITCH 9 - 7000001193 |
Aitchelitch 9, BC | ISC |
04520001
BAY DU VIN (Sol contaminé par du benzène) |
Hardwicke, NB | DFO |
04089011
Aire de service liée aux PP K20 |
Oromocto, NB | DND |
03842004
Aire de service d'Ingonish |
Victoria, Subd. A, NS | CAP |
03184002
210-C04-C Établissement Springhill - System souterrain de stockage de produits pétroliers |
Cumberland, Subd. B, NS | PEN |
03044015
D - pointe Sandwich (7301) A. bât. pompes RHS/transformateur |
Halifax, NS | DND |
03044009
Ecole EGNFC (909) Crique, lagune et plage |
Halifax, NS | DND |
03034001
Coast Guard Base Dartmouth (Métaux/HAP/hydrocarbures dans le sol/eaux souterraines) |
Halifax, NS | DFO |
03013004
RDDC (1408) Point de décharge solvant de déchets (E de B2) |
Halifax, NS | DND |
03011010
Parc Shannon (3410) Zone residentielle |
Halifax, NS | DND |
02991001
Ancien bâtiment d'entretien de l'avenue Ahern |
Halifax, NS | CAP |
02863027
Shearwater (227) A. ICC camion ravitailleur (71) & PP (87) |
Halifax, NS | DND |
02859025
DMFC Bedford (826) Ancienne zone d'entretien, Laboratoires |
Halifax, NS | DND |
02859021
DMFC Bedford (822) ? Bâtiments BD169-BD178, BD182 et BD183 |
Halifax, NS | DND |
02859019
DMFC Bedford (820) Ancienne decharge pres du B206 |
Halifax, NS | DND |
02762002
Pointe Newport (3102) Stockage des PP (B32) et RSS |
West Hants, NS | DND |
02739056
Secteur potentiel de dépôt de barils - Aldershot |
Kings, Subd. B, NS | DND |
02739030
Ancienne enceinte des véhicules (B140) Aldershot |
Kings, Subd. B, NS | DND |
02739026
Ancien garage maintenance véhicules GEM & égoûts, Aldershot |
Kings, Subd. B, NS | DND |
02739003
Ancienne secteur garage (B46) & fosse septique, Aldershot |
Kings, Subd. B, NS | DND |
02717131
Hangar 9, ancien réservoir 33 |
Kings, Subd. A, NS | DND |
02717103
Ancien hangar 1 |
Kings, Subd. A, NS | DND |
02717101
RSS a l'ouest du hangar 10 |
Kings, Subd. A, NS | DND |
02717099
RSS no40 B-125 Batiment des pompes a eau |
Kings, Subd. A, NS | DND |
02717087
Aire de ravitaillement des PP |
Kings, Subd. A, NS | DND |
02717004
Complexe pour les PP Greenwood |
Kings, Subd. A, NS | DND |
02292001
Baccaro Storage Compound (Sol contaminé par des hydrocarbures et des métaux) |
Barrington, NS | DFO |
02209001
ABRAMS VILLAGE (eaux souterraines – Fermé) |
Wellington, PE | DFO |
02193002
Manège militaire de Summerside |
Summerside, PE | DND |
02087002
Parc Dalvay - immeuble d'entreposage de produits chimiques |
North Shore, PE | CAP |
01936001
Promontoire Panmure – Métaux et hydrocarbures dans le sol |
Three Rivers, PE | DFO |
01822094
Parc de stockage inférieur (LTF série 2000) |
Happy Valley-Goose Bay, NL | DND |
01822086
Parc de réservoirs supplémentaires (STF série 3000) |
Happy Valley-Goose Bay, NL | DND |
01822085
Parc stock. Sup., Site récup. carburant (UTF série 4000) |
Happy Valley-Goose Bay, NL | DND |
01822076
Garnison principale & secteur d'aviation civil |
Happy Valley-Goose Bay, NL | DND |
01822043
Panaches du réseau de distribution de carburant (HYD9010) |
Happy Valley-Goose Bay, NL | DND |
01822018
Côté canadien et côté nord |
Happy Valley-Goose Bay, NL | DND |
00978006
Batiment 16 Installation de chauffage central, 9E |
Gander, NL | DND |
00978001
Ancien dépotoir |
Gander, NL | DND |
00967029
Ancien site du réservoir de stockage souterrain |
Gander, NL | MOT |
00961003
Ancien hangar RSS/PP Leitrim |
Gander, NL | DND |
00028132
Terrain de camping de Long Island |
Ottawa, ON | RCM |
00028124
Site Barrage des Chutes Rideau et Chaufferie (CNRC) |
Ottawa, ON | SVC |
00028120
Acier Outaouais Notre-Dame-de-la-Salette |
Notre-Dame-de-la-Salette, QC | SVC |
00028075
Projet d'irrigation du consul |
Reno No. 51, SK | AGR |
00028074
Projet d'irrigation du consul |
Reno No. 51, SK | AGR |
00028073
Projet d'irrigation du consul |
Reno No. 51, SK | AGR |
00028072
Projet d'irrigation du consul |
Reno No. 51, SK | AGR |
00028071
Projet d'irrigation du consul |
Reno No. 51, SK | AGR |
00028070
Projet d'irrigation du consul |
Reno No. 51, SK | AGR |
00028069
Projet d'irrigation du consul |
Reno No. 51, SK | AGR |
00028068
Projet d'irrigation du consul |
Reno No. 51, SK | AGR |
00028065
Projet d'irrigation de Maple Creek |
Maple Creek No. 111, SK | AGR |
00028064
Projet d'irrigation de Maple Creek |
Maple Creek, SK | AGR |
00028063
Projet d'irrigation de Maple Creek |
Maple Creek, SK | AGR |
00028062
Projet d'irrigation de Maple Creek |
Maple Creek No. 111, SK | AGR |
00028061
Projet d'irrigation de Maple Creek, cour de stockage principale |
Maple Creek, SK | AGR |
00028004
MMC |
Montréal, QC | VIA |
00027779
Ranch Yoho |
Columbia-Shuswap A, BC | CAP |
00027770
Lieu historique national de l'Île-Georges |
Halifax, NS | CAP |
00027769
Pointe Beak |
Division No. 9, Subd. D, NL | CAP |
00027728
Gladstone train 692 |
North Cypress-Langford, MB | VIA |
00027727
Gladstone train 692 |
North Cypress-Langford, MB | VIA |
00027708
Beaver Creek |
Yukon, Unorganized, YT | BSF |
00027704
Gladstone train 692 |
North Cypress-Langford, MB | VIA |
00027703
Gladstone train 692 |
North Cypress-Langford, MB | VIA |
00027664
VIA TMC |
Toronto, ON | VIA |
00027660
Zones touchées par le feu de Kenow |
Improvement District No. 4 Waterton, AB | CAP |
00027609
Réservoirs de combustible à chauffage de Radium Hot Springs |
East Kootenay G, BC | CAP |
00027608 | Winnipeg, MB | VIA |
00027607 | Toronto, ON | VIA |
00027606 | Halifax, NS | VIA |
00027605 | Halifax, NS | VIA |
00027604 | Toronto, ON | VIA |
00027595
320-C01 - CFF Futur bâtiment de l'ASFC |
Laval, QC | PEN |
00027593
Installation des Opérations techniques et des Missions de protection (IOTMP) |
Ottawa, ON | RCM |
00027549
Anciens terrains du C.P. à Prescott |
Prescott, ON | CAP |
00027536
Border Beacon |
Division No. 10, Subd. E, NL | DOE |
00026777
715 - Lhtako Dene Nation - 08270 - QUESNEL 1 - BC04922023 |
Quesnel 1, BC | ISC |
00026735
563 - Katzie - 08024 - KATZIE 1 - BC04916522 |
Katzie 1, BC | ISC |
00026734
203 - Mishkeegogamang - 06314 - OSNABURGH 63B - ON04873416 |
Osnaburgh 63B, ON | ISC |
00026724
126 - Couchiching First Nation - 06336 - AGENCY 1 - ON04913022 |
Agency 1, ON | ISC |
00026718
308 - Barren Lands - 06458 - BROCHET 197 - MB04911721 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00026692
- MB04898019 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00026690
188 - Gull Bay - 06301 - GULL RIVER 55 - ON04901920 |
Gull River 55, ON | ISC |
00026686
446 - Tallcree Tribal Government - 06664 - TALL CREE 173 - AB04903920 |
Tall Cree 173, AB | ISC |
00026685
317 - Northlands Denesuline First Nation - 06468 - LAC BROCHET 197A - MB04903820 |
Lac Brochet 197A, MB | ISC |
00026676
559 - Sts'ailes - 08007 - CHEHALIS 5 - BC04902820 |
Chehalis 5, BC | ISC |
00026670
559 - Sts'ailes - 08007 - CHEHALIS 5 - BC04902720 |
Chehalis 5, BC | ISC |
00026653
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04898719 |
Summer Beaver, ON | ISC |
00026652
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04888918 |
Summer Beaver, ON | ISC |
00026651
222 - Temagami First Nation - 06154 - BEAR ISLAND 1 - ON04887518 |
Bear Island 1, ON | ISC |
00026637
584 - Cheam - 08081 - CHEAM 1 - BC04898819 |
Cheam 1, BC | ISC |
00026628
128 - Naicatchewenin - 06243 - RAINY LAKE 17A - ON04883918 |
Rainy Lake 17A, ON | ISC |
00026627
128 - Naicatchewenin - 06243 - RAINY LAKE 17A - ON04883618 |
Rainy Lake 17A, ON | ISC |
00026621
175 - Wikwemikong - 06175 - WIKWEMIKONG UNCEDED RESERVE - ON04893819 |
Wikwemikong Unceded, ON | ISC |
00026619
175 - Wikwemikong - 06175 - WIKWEMIKONG UNCEDED RESERVE - ON04893919 |
Wikwemikong Unceded, ON | ISC |
00026600
659 - Ahousaht - 06852 - MARKTOSIS 15 - BC04891218 |
Marktosis 15, BC | ISC |
00026588
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04888818 |
Summer Beaver, ON | ISC |
00026581
715 - Lhtako Dene Nation - 08270 - QUESNEL 1 - BC04886318 |
Quesnel 1, BC | ISC |
00026553
564 - Kwantlen First Nation - 08034 - MCMILLAN ISLAND 6 - BC04886018 |
McMillan Island 6, BC | ISC |
00026552
558 - Aitchelitz - 08006 - AITCHELITCH 9 - BC04885918 |
Chilliwack, BC | ISC |
00026547
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - AB04883218 |
Hay Lake 209, AB | ISC |
00026543
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - AB04884218 |
Hay Lake 209, AB | ISC |
00026541
448 - Dene Tha' - 06670 - BUSHE RIVER 207 - AB04884418 |
Bushe River 207, AB | ISC |
00026533
33 - Sheshatshiu Innu First Nation - 09713 - SHESHATSHIU 3 - AT04881817 |
Sheshatshiu 3, NL | ISC |
00026528
572 - Soowahlie - 08051 - SOOWAHLIE 14 - BC04882417 |
Soowahlie 14, BC | ISC |
00026527
572 - Soowahlie - 08051 - SOOWAHLIE 14 - BC04882317 |
Soowahlie 14, BC | ISC |
00026526
572 - Soowahlie - 08051 - SOOWAHLIE 14 - BC04882217 |
Soowahlie 14, BC | ISC |
00026523
436 - Piikani Nation - 06647 - PIIKANI - AB04875516 |
Piikani 147, AB | ISC |
00026509
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - AB04879317 |
Hay Lake 209, AB | ISC |
00026499
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - MB04880917 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00026491
164 - Mohawks of the Bay of Quinte - 06217 - TYENDINAGA MOHAWK TERRITORY - ON04878217 |
Tyendinaga, ON | ISC |
00026482
Zone de transfert de carburant |
Sault Ste. Marie, ON | CAP |
00026481
Bande d'atterrissage de Banff |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
00026478
Station-service Yoho Brothers |
Columbia-Shuswap A, BC | CAP |
00026461
rue Wellington, au nord de l'autoroute 15, Montréal |
Montréal, QC | INF |
00026433
Emprunt du parc national Pukaskwa |
Thunder Bay, Unorganized, ON | CAP |
00026431
416-C05 Penitencier de Kingston - Réservoirs de produits pétroliers au sud-est du bâtiment du magasin |
Kingston, ON | PEN |
00026419
Garage de Parcs Canada, Sachs Harbour, NT |
Sachs Harbour, NT | CAP |
00026384
210-C09 Springhill - Fuite de liquide près de la centrale thermique |
Cumberland, Subd. B, NS | PEN |
00026078
Terres portuaires de Cornwall |
Cornwall, ON | MOT |
00026015
27 - Millbrook - 06059 - MILLBROOK 27 - AT04876617 |
Halifax, NS | ISC |
00026012
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - BC04876317 |
Cowichan, BC | ISC |
00025992
597 - Penticton - 07397 - PENTICTON 1 - BC04846713 |
Penticton 1, BC | ISC |
00025980
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT 1 - BC04872716 |
Katit 1, BC | ISC |
00025976
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT 1 - BC04872316 |
Katit 1, BC | ISC |
00025965
587 - Shxw'ow'hamel First Nation - 08087 - OHAMIL 1 - BC04871016 |
Ohamil 1, BC | ISC |
00025964
587 - Shxw'ow'hamel First Nation - 08087 - OHAMIL 1 - BC04870916 |
Ohamil 1, BC | ISC |
00025963
587 - Shxw'ow'hamel First Nation - 08087 - OHAMIL 1 - BC04870816 |
Ohamil 1, BC | ISC |
00025961
587 - Shxw'ow'hamel First Nation - 08088 - WAHLEACH ISLAND 2 - BC04870616 |
Kent, BC | ISC |
00025960
587 - Shxw'ow'hamel First Nation - 08087 - OHAMIL 1 - BC04870516 |
Ohamil 1, BC | ISC |
00025957
587 - Shxw'ow'hamel First Nation - 08087 - OHAMIL 1 - BC04870216 |
Ohamil 1, BC | ISC |
00025955
587 - Shxw'ow'hamel First Nation - 08087 - OHAMIL 1 - BC04870016 |
Fraser Valley B, BC | ISC |
00025951
649 - Nanoose First Nation - 06821 - NANOOSE - BC04869516 |
Nanoose, BC | ISC |
00025949
649 - Nanoose First Nation - 06821 - NANOOSE - BC04868816 |
Nanoose, BC | ISC |
00025940
681 - Kitsumkalum - 07646 - KITSUMKAYLUM 1 - BC04868316 |
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC | ISC |
00025936
669 - Old Massett Village Council - 07664 - MASSET 1 - BC04843213 |
Masset 1, BC | ISC |
00025910
636 - Dzawada'enuxw First Nation - 07102 - QUAEE 7 - BC04862115 |
Mount Waddington A, BC | ISC |
00025907
560 - Kwikwetlem First Nation - 08010 - COQUITLAM 2 - BC04861715 |
Coquitlam 2, BC | ISC |
00025899
719 - Williams Lake First Nation - 08286 - WILLIAMS LAKE 1 - BC04860915 |
Williams Lake 1, BC | ISC |
00025897
719 - Williams Lake First Nation - 08286 - WILLIAMS LAKE 1 - BC04860515 |
Williams Lake 1, BC | ISC |
00025895
719 - Williams Lake First Nation - 08286 - WILLIAMS LAKE 1 - BC04860315 |
Williams Lake 1, BC | ISC |
00025894
719 - Williams Lake First Nation - 08286 - WILLIAMS LAKE 1 - BC04860115 |
Williams Lake 1, BC | ISC |
00025877
211 - Sandy Lake - 06323 - SANDY LAKE 88 - ON04853014 |
Sandy Lake 88, ON | ISC |
00025845
558 - Aitchelitz - 08006 - AITCHELITCH 9 - BC04852314 |
Aitchelitch 9, BC | ISC |
00025831
578 - Sumas First Nation - 08061 - UPPER SUMAS 6 - BC04847413 |
Upper Sumas 6, BC | ISC |
00025828
373 - One Arrow First Nation - 06557 - ONE ARROW 95 - SK04845113 |
One Arrow 95, SK | ISC |
00025827
395 - Flying Dust First Nation - 06584 - FLYING DUST FIRST NATION 105 - SK04844913 |
Flying Dust First Nation 105 (Meadow Lake 105), SK | ISC |
00025784
IBM Halifax |
Halifax, NS | NRC |
00025781
Propriété commerciale de la promenade Wasagaming |
Division No. 17, Unorganized, MB | CAP |
00025592
Débarquement de barge |
Region 3, Unorganized, NT | NOR |
00025589
Île Bathurst - N-12 Allison R |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | NOR |
00025579
LAC FAT |
Kivalliq, Unorganized, NU | NOR |
00025577
Sentier Canol |
Region 2, Unorganized, NT | NOR |
00025366
Base de Parry Sound (partie Est du site) |
Parry Sound, ON | DFO |
00025109
CFHA - 48 rue Carleton, Oromocto |
Oromocto, NB | DND |
00025102
CFHA - 24 Rue Comox, Oromocto |
Oromocto, NB | DND |
00025101
TCE au site du QRA |
Saguenay, QC | DND |
00025099
CFHA - 48 Dakota Drive, Oromocto |
Oromocto, NB | DND |
00025098
CFHA - 20 Oneida Street, Oromocto |
Oromocto, NB | DND |
00025097
CFHA - 191 St. Lawrence Avenue, Oromocto |
Oromocto, NB | DND |
00025096
Kamloops site d'écrasement - Mai 2020 |
Kamloops, BC | DND |
00025094
ALFC - Rue Huron, Oromocto |
Oromocto, NB | DND |
00025093
ALFC - 48, promenade Inchby, Oromocto, NB |
Oromocto, NB | DND |
00025085
CFHA - 6 croissant McElroy, Oromocto, NB |
Oromocto, NB | DND |
00025083
CFHA – 9-11 rue Oneida, Oromocto, NB |
Oromocto, NB | DND |
00025061
ALFC - 59 chemin Restigouche, Oromocto, NB |
Oromocto, NB | DND |
00025060
ALFC - 50, promenade Dakota, Oromocto, NB |
Oromocto, NB | DND |
00025058
ALFC - 28 rue Comox, Oromocto, NB |
Oromocto, NB | DND |
00025028
ALFC - 6-7, cour Dunn, Oromocto, NB |
Oromocto, NB | DND |
00025026
ALFC - 14, croissant McElroy, Oromocto, NB |
Oromocto, NB | DND |
00025025
ALFC - 15, croissant McElroy, Oromocto, NB |
Oromocto, NB | DND |
00025024
ALFC - 16, croissant McElroy, Oromocto, NB |
Oromocto, NB | DND |
00025020
North Bay POL |
North Bay, ON | DND |
00025018
Ancien réservoir souterrain B117 |
Saguenay, QC | DND |
00025017
Fuite de carburant R75/R69 |
Kingston, ON | DND |
00025016
8e Escadre 10 Hangar |
Quinte West, ON | DND |
00024981
Station d'essence Canex de 4 Wg |
Cold Lake, AB | DND |
00024978
AH-9 Embarcadères d'Albert Head, Région des Hautes-terres ce |
Metchosin, BC | DND |
00024973
Nouvel emplacement génératrice B244 |
Saguenay, QC | DND |
00024971
ALFC - 36 route Restigouche |
Oromocto, NB | DND |
00024964
Atelier de finition B126 |
Comox, BC | DND |
00024961
Ancienne station service |
Saguenay, QC | DND |
00024960
Complexe sud du RV et zone du complexe P-151 |
Essa, ON | dnd |
00024953
Routes et terrains de la cour d'entreposage |
Halifax, NS | DND |
00024950
Bâtiment 87 ancien réservoir souterrain de déchets, 15E |
Moose Jaw No. 161, SK | DND |
00024948
Site Kapyong |
Winnipeg, MB | DND |
00024945
ALFC - 17, croissant McElroy |
Oromocto, NB | DND |
00024944
ALFC - 13, croissant McElroy |
Oromocto, NB | DND |
00024940
ALFC - 157, 159, 161, 163, 165, 167 avenue St. Lawrence |
Oromocto, NB | DND |
00024931
FOX-3, Lacs Dewar, Nunavut |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | DND |
00024929
ALD-17 Déversement du réservoir de la génératrice d'urgence |
Langley, BC | DND |
00024921
Zone de largage Argus |
Comox, BC | DND |
00024900
ALFC - 109, avenue St. John |
Oromocto, NB | DND |
00024898
ALFC - 20, rue Clark |
Oromocto, NB | DND |
00024895
ALFC - 42, route Inchby |
Oromocto, NB | DND |
00024889
ALFC - 9, rue Cowichan |
Oromocto, NB | DND |
00024887
ALFC - 58, rue Mohawk |
Oromocto, NB | DND |
00024886
ALFC - 41, rue Mohawk |
Oromocto, NB | DND |
00024885
ALFC - 30, rue Tweedsmuir |
Oromocto, NB | DND |
00024884
ALFC - 3, route Laurier |
Oromocto, NB | DND |
00024883
ALFC - 203, avenue MacKenzie |
Oromocto, NB | DND |
00024882
ALFC - 140, avenue St. John |
Oromocto, NB | DND |
00024881
ALFC - 111, avenue St. John |
Oromocto, NB | DND |
00024880
ALFC - 128 route Miramichi |
Oromocto, NB | DND |
00024879
ALFC - 81 route Miramichi |
Oromocto, NB | DND |
00024877
22ième escadre Bâtiment 45 |
North Bay, ON | DND |
00024875
17e escadre ancien Canex |
Winnipeg, MB | DND |
00024864
Caserne de pompiers Dundurn |
Dundurn No. 314, SK | DND |
00024859
Sud-ouest du bâtiment de la logistique B129, 17E |
Winnipeg, MB | DND |
00024854
Pompes à incendie S-O de H6 |
Moose Jaw No. 161, SK | DND |
00024853
Caserne de pompiers secteur des tests 1, 15E |
Moose Jaw No. 161, SK | DND |
00024851
Atelier EEM site des tests 1, 15E |
Moose Jaw No. 161, SK | DND |
00024850
Bureau de transport (ancien atelier GME), bâtiment 5 |
Cold Lake, AB | DND |
00024843
B101 - Ingénierie électrique et mécanique |
Comox, BC | DND |
00024839
Ancien réservoir de stockage souterrain, ancien B153 |
Kings, Subd. A, NS | DND |
00024836
Former Ditch at 9 Hangar |
Kings, Subd. A, NS | DND |
00024835
Bâtiment M-210 Ancien RSS |
Meaford, ON | DND |
00024833
ALFC - 5 Oneida |
Oromocto, NB | DND |
00024832
ALFC - 165-167 avenue St-John |
Oromocto, NB | DND |
00024831
ALFC - 149 Wilmot Circle |
Oromocto, NB | DND |
00024830
ALFC - 55 route Dakota |
Oromocto, NB | DND |
00024829
ALFC - 51 route Dakota |
Oromocto, NB | DND |
00024828
ALFC - 22 route Restigouche nord |
Oromocto, NB | DND |
00024805
ALFC - 24 croissant Sarcee |
Oromocto, NB | DND |
00024738
441-C09 Établissement Frontenac - Compostage du fumier au bassin de traitement des eaux usées |
Kingston, ON | PEN |
00024679
Poste frontalier de Fraser, CB |
Stikine Region, BC | BSF |
00024673
NIP 614461.1 |
Pickering, ON | MOT |
00024670
Ancienne base militaire à l'ouest des pistes - ZPEP 20C |
Whitehorse, YT | MOT |
00024669
Ancien immeuble du Centre de contrôle régional, terminal Sud |
Richmond, BC | MOT |
00024664
Ranch Ya-Ha-Tinda |
Clearwater County, AB | CAP |
00024662
441-L02 Collins Bay - Lieu d'enfouissement au sud de la propriété (près de la rue Front) |
Kingston, ON | PEN |
00024629
451-F01 Pittsburgh - Terre agricole |
Kingston, ON | PEN |
00024628
441-F01 Frontenac - Terre Agricole |
Kingston, ON | PEN |
00024624
537-F01 Bowden - Terre Agricole |
Red Deer County, AB | PEN |
00024623
521-F01 Établissement Riverbend - Terre agricole |
Prince Albert No. 461, SK | PEN |
00024621
511-F01 Rockwood - Terre Agricole |
Rockwood, MB | PEN |
00024470
Cap Anguille – CS2 – Ancien bâtiment abritant la g |
Division No. 4, Subd. A, NL | DFO |
00024368
CAPE JOHN (Aucun problème dans le sol – FERMÉ) |
Pictou, Subd. A, NS | DFO |
00024306
Centre de technologie des transports de surface |
Ottawa, ON | NRC |
00024301
Aire de trafic de Cambridge Bay |
Cambridge Bay, NU | MOT |
00024258
ROMULUS - PANARCTIC C-42 - SITE DU PUITS |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | NOR |
00024167
BENT HORN - ÎLE CAMERON |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | NOR |
00024142
MINE DU LAC BULLMOOSE (NO. 4 VEIN, NO. 1 VEIN, TA, DUKE) (DUPLICATE OF SM238 - DO NOT USE) |
Region 6, Unorganized, NT | NOR |
00024132
Déclassement du réservoir de stockage souterrain |
Fort Smith, NT | MOT |
00024006
191 Colonel By Drive |
Ottawa, ON | NCC |
00023982
Nord du Centre RA |
Ottawa, ON | NCC |
00023961
NW-023-B deux petits secteurs adjacents à l'entreprise de pavage Welland de Welland, Ont. |
Thorold, ON | MOT |
00023822
LAC RIVER - PORTAGE |
Region 6, Unorganized, NT | NOR |
00023689
LAC NORRIS |
Region 3, Unorganized, NT | NOR |
00023553
LAC ENNADAI |
Kivalliq, Unorganized, NU | NOR |
00023546
Mine De Staffany |
Region 6, Unorganized, NT | NOR |
00023480
Contamination du sol par la centrale électrique |
Regina, SK | MOT |
00023467
Trappe à l'huile, garage du centre opérationnel du Parc national de Forillon |
Gaspé, QC | CAP |
00023316
Est LeBreton |
Ottawa, ON | NCC |
00023314
Route panoramique de la rivière des outaouais |
Ottawa, ON | NCC |
00023308
Lac Harrington |
Pontiac, QC | NCC |
00023307
179 Ch. Cowden, Wakefield |
Chelsea, QC | NCC |
00023296
597 rue Robertson |
Ottawa, ON | NCC |
00023173
Île Badgeley – À l'ouest du bâtiment résidentiel historique |
Killarney, ON | DFO |
00023152
SMITHSVILLE (sol contaminé par des métaux près de la fosse à combustion) |
Barrington, NS | DFO |
00023076
Site de rejet du ruisseau Pinkut – Décharge hors site de Pinkut |
Bulkley-Nechako B, BC | DFO |
00023066
Killiniq STCM (Killinek) (Zone de brûlage à 90 m à l'est du bâtiment des SCTM) |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | DFO |
00023018
Campement du ruisseau Leo |
Bulkley-Nechako C, BC | DFO |
00022931
WHITBY (Entrepos à bateaux et stationnement, Sols de surface du club nautique et anciens réservoirs de stockage hors sol) |
Whitby, ON | DFO |
00022923
WIARTON - MARINA (Sol de surface – Quai) |
South Bruce Peninsula, ON | DFO |
00022922
WIARTON - MARINA (Sol de surface – Partie terrestre du site) |
South Bruce Peninsula, ON | DFO |
00022901
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies |
Dauphin, MB | MOT |
00022900
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies |
Lethbridge County, AB | MOT |
00022899
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies |
Division No. 18, Unorganized, SK | MOT |
00022897
Ancien émetteur de Stephenville |
Stephenville, NL | MOT |
00022886
parc Jacques Cartier nord |
Gatineau, QC | NCC |
00022849
Avenue Mann |
Ottawa, ON | NCC |
00022847
4790 et 4800 rue Russell |
Ottawa, ON | NCC |
00022822
Hurdman Nord |
Ottawa, ON | NCC |
00022814
parc Jacques Cartier sud |
Gatineau, QC | NCC |
00022670 | Division No. 23, Unorganized, MB | RCM |
00022630
Poste de patrouille de la GRC de Lac Brochet |
Lac Brochet 197A, MB | RCM |
00022511
Hangar du Service de l'air de la GRC de Prince Albert |
Prince Albert, SK | RCM |
00021112
Camp de patrouilleur de la rivière Taku – Non évalué |
Stikine Region, BC | DFO |
00021111
Résidence Tahsis – Non évalué |
Tahsis, BC | DFO |
00021064
Écloserie de Lower Puntledge – Zones de stockage e |
Comox Valley C (Puntledge - Black Creek), BC | DFO |
00021044
Écloserie du ruisseau Pallant |
North Coast E, BC | DFO |
00021025
Frayère artificielle de la rivière Nekite |
Central Coast A, BC | DFO |
00021003
Ruisseau Mathers – Mise en valeur |
North Coast E, BC | DFO |
00020950
Campement de Donalds Landing – Non évalué |
Bulkley-Nechako B, BC | DFO |
00019837
Phare de la pointe Race – Passage avant Porlier |
Southern Gulf Islands, BC | DFO |
00019264
Point Crewe (Hautes terres – No du RBIF : 55772) |
Point May, NL | DFO |
00019178
Lark Harbour (PPB – Hautes terres) |
Division No. 5, Subd. D, NL | DFO |
00019049
Capston Island (Plan d'eau – Parcelle 99-1) |
Division No. 10, Subd. A, NL | DFO |
00019020
Bird Cove (Lot d'eau ) |
Division No. 9, Subd. C, NL | DFO |
00018957
Ruisseau Shinney's – Cabane de garde-pêche |
Division No. 10, Subd. B, NL | DFO |
00018075
MISCOU – Pas de HAP dans les eaux souterraines – Réservoirs d'huiles usagées de la propriété adjacente |
Shippagan, NB | DFO |
00018074
MISCOU – Aucune contamination du sol – Divers réservoirs de stockage |
Shippagan, NB | DFO |
00018036
CAPE TORMENTINE (BTEX dans le sol) |
Botsford, NB | DFO |
00018025
BARRE-DE-COCAGNE (CORMIERVILLE) (Contamination par des déblais de dragagen) |
Dundas, NB | DFO |
00017986
MILLIGANS SHORE – Aucune contamination des eaux usées – Ancien réservoir de stockage souterrain |
Lot 11 and Area, PE | DFO |
00017982
LOWER MONTAGUE (BTEX/hydrocarbures pétroliers totaux dans le sol; cadmium, arsenic, cuivre et HAP dans les sédiments) |
Three Rivers, PE | DFO |
00017954
Petit-de-Grat (no impacts) |
Richmond, Subd. C, NS | DFO |
00017948
WHITE POINT (Sol contaminé par des métaux) |
Victoria, Subd. A, NS | DFO |
00017944
WESTPORT -FERRY WHARF (métaux dans le sol et les sédiments) |
Digby, NS | DFO |
00017933
WALLACE (Métaux et BTEX dans le sol) |
Cumberland, Subd. D, NS | DFO |
00017866
NORTH SYDNEY-BALLAST GROUNDS (taches d'hydrocarbures près du réservoir de stockage hors sol – Fermé) |
Cape Breton, NS | DFO |
00017859
NEILS HARBOUR (Sol contaminé par du zincl) |
Victoria, Subd. A, NS | DFO |
00017831
LIVINGSTONE COVE (aucune contamination du sol) |
Antigonish, Subd. A, NS | DFO |
00017715
ALDER POINT (Sol contaminé – Réservoir d'huiles usagées) |
Cape Breton, NS | DFO |
00017380
Main-à-Dieu (Métaux, benzène, toluène, et éthylbenzène dans le sol) |
Cape Breton, NS | DFO |
00017331
Larrys River (Sol contaminé par de l'arsenic) |
Guysborough, NS | DFO |
00016664
Summerside SAR (Aucune contamination détectée) |
Summerside, PE | DFO |
00016551
BELLE RIVER (Sol de surface – Près des réservoirs de stockage souterrain) |
Lakeshore, ON | DFO |
00016550
BELLE RIVER (Sol de subsurface – Près des réservoirs de stockage souterrain) |
Lakeshore, ON | DFO |
00016487
Baker Lake (Qamanil'tuaq) (Non évalué) |
Baker Lake, NU | DFO |
00016270
Inuvik Workshop (Non évalué) |
Inuvik, NT | SVC |
00016245
Camp de recherche du lac Chitty – Sols sur le site |
Region 6, Unorganized, NT | DFO |
00016134
Entrepôt de Norman Wells (Sol) |
Norman Wells, NT | DFO |
00015540
Entrepôt de la GCC à Inuvik (plusieurs endroits da |
Inuvik, NT | DFO |
00014156
Île Beauty – Contamination aux hydrocarbures pétroliers et au métal des sols |
The Archipelago, ON | DFO |
00014120
Île Badgeley – Autour du phare |
Killarney, ON | DFO |
00014055
Toronto Main Harbour Channel Front (Balise de jour) |
Toronto, ON | DFO |
00014042
Stonecliffe (Autour de la structure d'aide à la na |
Head, Clara and Maria, ON | DFO |
00013423
Stewiacke GRC |
Stewiacke, NS | RCM |
00013244
SHAG HARBOUR (les huiles usagées contaminées ne présentent aucun risque pour l'homme – Fermé) |
Barrington, NS | DFO |
00013241
SHAG HARBOUR (les huiles usagées contaminées ne présentent aucun risque pour l'homme – Fermé) |
Barrington, NS | DFO |
00013239
Île Gereaux (Station d'ESC de Britt) – Aire d'atterrissage, résidence et zone de hangars à bateaux |
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON | DFO |
00013193
RICHIBUCTO (Sol contaminé par du benzène) |
Richibucto, NB | DFO |
00013049
Laboratoire de Sidney |
North Saanich, BC | ICA |
00013048
Laboratoire de Sidney |
North Saanich, BC | ICA |
00013047
Laboratoire de Sidney |
North Saanich, BC | ICA |
00013046
Laboratoire de Sidney |
North Saanich, BC | ICA |
00013044
Poste d'inspection des produits végétaux de Port-aux-Basques |
Channel-Port aux Basques, NL | ICA |
00012858
Site d'enfouissement sanitaire de Parcs Canada |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
00012856
Lotissement urbain d'Anthracite |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
00012855
Site puits abandonné Kusrhaak |
Region 1, Unorganized, NT | CAP |
00012854
Baie Castel: Site de puits de pétrole abandonnés (Puit C-68) |
Region 1, Unorganized, NT | CAP |
00012774
GRAND BEND (Adjacent à l'ancien kiosque de carburant) |
Lambton Shores, ON | DFO |
00012769
BAYFIELD (Sol entourant les panneaux de marque de jour) |
Bluewater, ON | DFO |
00012760
POINTE WHITEFISH (Stockage de carburant) |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00012745
MINE PEG TANTALUM |
Region 6, Unorganized, NT | NOR |
00012701
GRAND RAPIDS RESERVE (NO.33) (Sol entourant les réservoirs de stockage hors sol) |
Grand Rapids 33, MB | DFO |
00012681
Rivière BIG (Sols) |
Big River No. 555, SK | DFO |
00012612
NEW HARBOUR (LUNENBURG COUNTY) (Sol contaminé près de la fosse à combustion) |
Chester, NS | DFO |
00012611
CANADA CREEK (Fosse à combustion – Sol contaminé par du benzène) |
Kings, Subd. A, NS | DFO |
00012607
HALF ISLAND COVE - sol contaminé, assaini – Fermé |
Guysborough, NS | DFO |
00012420
Cartwright (MFTx – Site de la tour principale) |
Division No. 10, Subd. B, NL | DFO |
00011593
Stalwart |
Big Arm No. 251, SK | DOE |
00011582
Iqaluit Bâtiment 1082 Service Canadien des Glaces |
Iqaluit, NU | DOE |
00011535
Île Sable- PPE 9 - Effect des metaux dans les eaux souterraines à AEB |
Halifax, NS | DOE |
00011532
Île de Sable - PPE 2 - Effect des HCP dans le sol à BAE Ferme de Réservoir |
Halifax, NS | DOE |
00010546
Ruisseau Quill près du Lac Quill |
Lakeside No. 338, SK | DOE |
00010507
Ruisseau Cutarm près de la colline Spy |
Spy Hill No. 152, SK | DOE |
00010505
Ruisseau Ekapo près de Marieval |
Cowessess 73, SK | DOE |
00010494
Ruisseau Saline près de Nokomis |
Wreford No. 280, SK | DOE |
00008705
ALFC - 72,74,76,78 rue Assiniboine |
Oromocto, NB | DND |
00008704
ALFC - 23 rue Clark |
Oromocto, NB | DND |
00008703
ALFC - 29 rue Clark |
Oromocto, NB | DND |
00008702
ALFC - 29 rue Bennett |
Oromocto, NB | DND |
00008701
B314 stationnement |
Sturgeon County, AB | DND |
00008699
ALFC - 85-87 rue Restigouche |
Oromocto, NB | DND |
00008693
WP-11 Work Point Anciens UST au PMQs |
Esquimalt, BC | DND |
00008690
Manège Rouyn-Noranda stationnemnt,stockage PP& mat.dangereux |
Rouyn-Noranda, QC | DND |
00008689
Manège militaire Rouyn-Noranda |
Rouyn-Noranda, QC | DND |
00008688
Manège militaire Timmins |
Timmins, ON | DND |
00008685
Enpietement coin SO secteur d'entrainement Wainwright |
Wainwright No. 61, AB | DND |
00008678
CAM A3A |
Kitikmeot, Unorganized, NU | DND |
00008675
FOX-CA |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | DND |
00008672
Site d'écrasement d'avion Hawk, 4e escadron - 10 juin 20111. |
Bonnyville No. 87, AB | DND |
00008648
Ancien SE lutte contre incendies de North Bay |
North Bay, ON | DND |
00008618
DAN-12 Naden stationmnt E rueAdmiral Ancienne inst.chauffage |
Esquimalt, BC | SVC |
00008615
DY-31chantier naval,ancienne usine d'alimentation rueCantine |
Esquimalt, BC | DND |
00008614
DY-30 chantier navale bât. 516 - ancien garage |
Esquimalt, BC | DND |
00008613
DY-29 chantier naval B504, ancien atelier réparation méc. |
Esquimalt, BC | DND |
00008611
DY-27 Chantier naval, Fabrique actuelle de ravitaillement |
Esquimalt, BC | DND |
00008593
DY-32 chantier naval mess officiers & stationnement E B520 |
Esquimalt, BC | DND |
00008584
B216 - Aérodrome |
Sturgeon County, AB | DND |
00008565
Ancien PP/Site JTFW |
Sturgeon County, AB | DND |
00008540
Services souterrains M1 et M70 - St-Hubert |
Longueuil, QC | DND |
00008539
B184- Ancienne usine de vapeur APU |
Sturgeon County, AB | DND |
00008538
FC 18 site d'écrasement sur la terre du Gouv. AB |
Bonnyville No. 87, AB | DND |
00008537
Aéroport Lethbridge site d`écrasement CF18 |
Lethbridge County, AB | DND |
00008532
E20 - Garage du camp militaire Vernon |
Vernon, BC | DND |
00008530
COL-20 Colwood jetée F intertidales et stationnement |
Colwood, BC | DND |
00008528
Secteur d'entrainement de pompiers, Dundurn |
Dundurn No. 314, SK | DND |
00008526
Produits pétroliers de la base - route Korea B401 |
Sturgeon County, AB | DND |
00008521
Parc Willow (4327) - TGEM site nord |
Halifax, NS | DND |
00008491
Ancien site d'enfouissement nord de ave 195 |
Sturgeon County, AB | DND |
00008452
Parc Lemay (ancien dépotoir) |
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC | DND |
00008448
Manage militaire Sudbury |
Grand Sudbury, ON | DND |
00008436
YA-4 Yarrows ancien chantier naval |
Esquimalt, BC | DND |
00008421
Ancien site de traitement par épandage de Shilo |
North Cypress-Langford, MB | DND |
00008410
Site variés autour de la Garnison - EES Phase I/II |
Sturgeon County, AB | DND |
00008397
7 DAFCstationnement en gravier lot O du B236 (Coline West) |
Sturgeon County, AB | DND |
00008387
Manège militaire Denison |
Toronto, ON | DND |
00008386
Aéroport d' Oshawa |
Oshawa, ON | DND |
00008384
Fort York |
Toronto, ON | DND |
00008366
Ancien W TEL/Bâtiment d'entreposage du WCE & du bât.M/C Air |
Winnipeg, MB | DND |
00008358
Bâtiment de Sir Général Arthur Currie |
Calgary, AB | DND |
00008357
Zone d'emprunt au secteur d'entraînement |
Sturgeon County, AB | DND |
00008356
Camp Hughes |
North Cypress-Langford, MB | DND |
00008352
Fosse de brûlage (à côté bât coord. d'urgence champ de tir) |
Wainwright No. 61, AB | DND |
00008347
Décharge déchets solides du camp de cadets et champ de tir |
Quinte West, ON | DND |
00008342
Secteur des logements familiaux sud |
Adjala-Tosorontio, ON | DND |
00008341
Complexe de la ligne du hangar |
Adjala-Tosorontio, ON | DND |
00008307
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - BC04837112 |
Ye Koo Che 3, BC | ISC |
00008268
565 - Matsqui - 08036 - MATSQUI MAIN 2 - BC04832512 |
Matsqui Main 2, BC | ISC |
00008261
545 - West Moberly First Nations - 06955 - WEST MOBERLY LAKE 168A - BC04826111 |
West Moberly Lake 168A, BC | ISC |
00008256
624 - K'ómoks First Nation - 06970 - COMOX 1 - BC04830712 |
Comox 1, BC | ISC |
00008244
695 - Lower Nicola - 07225 - PIPSEUL 3 - BC04826811 |
Thompson-Nicola J (Copper Desert Country), BC | ISC |
00008243
695 - Lower Nicola - 07224 - JOEYASKA 2 - BC04826211 |
Joeyaska 2, BC | ISC |
00008235
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET 3 - BC04830312 |
Burrard Inlet 3, BC | ISC |
00008234
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET 3 - BC04830012 |
Burrard Inlet 3, BC | ISC |
00008231
582 - Skawahlook First Nation - 08075 - RUBY CREEK 2 - BC04829111 |
Fraser Valley B, BC | ISC |
00008222
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04827811 |
Summer Beaver, ON | ISC |
00008221
589 - Yale First Nation - 08103 - STULLAWHEETS 8 - BC04828011 |
Stullawheets 8, BC | ISC |
00008204
540 - Kitasoo Xai'xais Nation - 07886 - KITASOO 1 - BC04825911 |
Kitasoo 1, BC | ISC |
00008201
540 - Kitasoo Xai'xais Nation - 07886 - KITASOO 1 - BC04825611 |
Kitasoo 1, BC | ISC |
00008177
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04818011 |
Chemawawin 2, MB | ISC |
00007899
630 - Mowachaht/Muchalaht - 07044 - AHAMINAQUUS 12 - BC04792810 |
Ahaminaquus 12, BC | ISC |
00007891
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE - 3000117000 |
Bearskin Lake, ON | ISC |
00007881
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE - 3000054196 |
Bearskin Lake, ON | ISC |
00007866
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE 7 - MB04789710 |
Swan Lake 7, MB | ISC |
00007862
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE - 0404783610 |
Bearskin Lake, ON | ISC |
00007857
630 - Mowachaht/Muchalaht - 07044 - AHAMINAQUUS 12 - 0904777710 |
Ahaminaquus 12, BC | ISC |
00007807
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 0903312907 |
Tzeachten 13, BC | ISC |
00007725
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 0904515809 |
Cowichan, BC | ISC |
00007723
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 0904511709 |
Cowichan, BC | ISC |
00007686
555 - Squamish - 07968 - SEYMOUR CREEK 2 / 0904441709 |
Seymour Creek 2, BC | ISC |
00007685
555 - Squamish - 07968 - SEYMOUR CREEK 2 / 0904437809 |
Seymour Creek 2, BC | ISC |
00007656
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - 0904333709 |
2 Tsimpsean 2, BC | ISC |
00007618
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET 3 - 0904279909 |
Burrard Inlet 3, BC | ISC |
00007611
342 - Moosomin - 00133 - MOOSOMIN 112 - 0604259609 |
Moosomin 112B, SK | ISC |
00007485
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 - 0604065608 |
Ministikwan 161, SK | ISC |
00007317
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS INDIAN RESERVE NO. 73 - 0603934008 |
Cowessess 73, SK | ISC |
00007301
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06591 - MINISTIKWAN 161A - 0603864208 |
Ministikwan 161A, SK | ISC |
00007183
60 - Cree Nation of Wemindji - 06130 - WEMINDJI - 2000026396 |
Wemindji, QC | ISC |
00007045
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT - 0503606908 |
St. Theresa Point, MB | ISC |
00007031
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0503599308 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00006997
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA 79 / 0603516908 |
Pasqua 79, SK | ISC |
00006985
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE - 0403509708 |
Bearskin Lake, ON | ISC |
00006981
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE - 0403509108 |
Bearskin Lake, ON | ISC |
00006944
590 - Bridge River - 08115 - BRIDGE RIVER 1 - 0903408908 |
Squamish-Lillooet B, BC | ISC |
00006936
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0503396908 |
Garden Hill First Nation, MB | ISC |
00006935
050 - Nation Huronne Wendat - 06087 - VILLAGE DES HURONS WENDAKE INDIAN RESERVE NO. 7A - 0303387008 |
Wendake, QC | ISC |
00006933
540 - Kitasoo Xai'xais Nation - 07886 - KITASOO 1 - 0903376808 |
Kitasoo 1, BC | ISC |
00006932
569 - Semiahmoo - 08047 - SEMIAHMOO - 0903374908 |
Semiahmoo, BC | ISC |
00006889
555 - Squamish - 00009 - KITSILANO NO. 6 - 0901112102 |
Vancouver, BC | ISC |
00006852
640 - Beecher Bay - 06787 - BECHER BAY 1 - 0903160806 |
Becher Bay 1, BC | ISC |
00006841
5 - Esgenoopetitj First Nation - 06006 - ESGENOÔPETITJ INDIAN RESERVE NO. 14 - 0203131306 |
Esgenoôpetitj 14, NB | ISC |
00006821
581 - Seabird Island - 09657 - PEKW'XE:YLES (PECKQUAYLIS) - 7000069696 |
Mission, BC | ISC |
00006781
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903043106 |
Osoyoos 1, BC | ISC |
00006772
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903033006 |
Osoyoos 1, BC | ISC |
00006766
536 - Gitwangak - 06776 - GITWANGAK 2 - 0903020906 |
Kitimat-Stikine B, BC | ISC |
00006754
554 - Tla'amin Nation - 07961 - SLIAMMON 1 - 0902098805 |
Sliammon 1, BC | ISC |
00006699
657 - T'Sou-ke First Nation - 06842 - T'SOU-KE 1 - 0902729006 |
T'Sou-ke, BC | ISC |
00006619
570 - Shxwhá:y Village - 08048 - SKWAY 5 - 0902662906 |
Skway 5, BC | ISC |
00006617
570 - Shxwhá:y Village - 08048 - SKWAY 5 - 0902661006 |
Skway 5, BC | ISC |
00006595
686 - Bonaparte - 07165 - BONAPARTE 3 - 7000082196 |
Bonaparte 3, BC | ISC |
00006528
188 - Gull Bay - 06301 - GULL RIVER 55 - 3000085996 |
Gull River 55, ON | ISC |
00006525
166 - Chippewas of the Thames First Nation - 06188 - CHIPPEWA OF THE THAMES FIRST NATION INDIAN RESERVE - 3000116500 |
Chippewas of the Thames First Nation 42, ON | ISC |
00006501
220 - Nipissing First Nation - 06152 - NIPISSING 10 - 3000080096 |
Nipissing 10, ON | ISC |
00006448
682 - Tahltan - 09034 - GUHTHE TAH 12 - 7000101698 |
Guhthe Tah 12, BC | ISC |
00006415
662 - Ditidaht - 06899 - MALACHAN 11 - 7000128398 |
Cowichan Valley F, BC | ISC |
00006409
676 - Haisla Nation - 07620 - KITAMAAT 2 - 7000105698 |
Kitamaat 2, BC | ISC |
00006404
531 - Gitanmaax - 06755 - GITANMAAX 1 - 7000099898 |
Hazelton, BC | ISC |
00006390
437 - Alexis Nakota Sioux Nation - 06649 - ALEXIS 133 - 6000021096 |
Alexis 133, AB | ISC |
00006354
669 - Old Massett Village Council - 07664 - MASSET 1 - 7000030194 |
Masset 1, BC | ISC |
00006353
615 - Saik'uz First Nation - 07533 - NOONLA 6 - 7000038594 |
Vanderhoof, BC | ISC |
00006307
218 - Dokis - 06150 - DOKIS 9 - 3000033995 |
Dokis 9, ON | ISC |
00005805
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK - 0502601305 |
Wasagamack, MB | ISC |
00005763
260 - Black River First Nation - 06360 - BLACK RIVER 9 - 0502597105 |
Black River 9, MB | ISC |
00005722
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE 1976 - 0502593005 |
Red Sucker Lake 1976, MB | ISC |
00005669
282 - Pine Creek - 06396 - PINE CREEK 66A - 0502587705 |
Pine Creek 66A, MB | ISC |
00005622
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0502583005 |
Garden Hill First Nation, MB | ISC |
00005606
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - 0502581405 |
Berens River 13, MB | ISC |
00005212
605 - Shuswap Band - 07428 - SHUSWAP - 0902542005 |
Shuswap, BC | ISC |
00005049
466 - Kehewin Cree Nation - 06717 - KEHEWIN 123 - 0702525705 |
Kehewin 123, AB | ISC |
00004880
465 - Frog Lake - 06715 - UNIPOUHEOS 121 - 0702508805 |
Unipouheos 121, AB | ISC |
00004847
434 - Sunchild First Nation - 06644 - SUNCHILD 202 - 0702505505 |
Sunchild 202, AB | ISC |
00004063
129 - Nigigoonsiminikaaning First Nation - 06245 - RAINY LAKE 26A - 0402427105 |
Rainy Lake 26A, ON | ISC |
00004041
239 - Neskantaga First Nation - 06355 - LANSDOWNE HOUSE INDIAN SETTLEMENT - 0402424905 |
Neskantaga, ON | ISC |
00003983
325 - Kee-Way-Win - 06075 - KEE WAY WIN INDIAN SETTLEMENT - 0402419205 |
Kee-Way-Win, ON | ISC |
00003884
211 - Sandy Lake - 06323 - SANDY LAKE 88 / 0402409305 |
Sandy Lake 88, ON | ISC |
00003791
211 - Sandy Lake - 06323 - SANDY LAKE 88 / 0402400005 |
Sandy Lake 88, ON | ISC |
00003751
211 - Sandy Lake - 06323 - SANDY LAKE 88 - 0402396005 |
Sandy Lake 88, ON | ISC |
00003717
139 - Chippewas of Rama First Nation - 06195 - MNJIKANING FIRST NATION 32 / 0402392605 |
Chippewas of Rama First Nation, ON | ISC |
00002845
Rivière Missinaibi à Mattice |
Mattice-Val Côté, ON | DOE |
00002825
Réservoir de stockage hors sol près de l'entrepôt |
Inuvik, NT | DOE |
00002747
Eureka Station météorologique de l'Extrême-Arctique |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | DOE |
00002702
Ruisseau Magnusson près de Wynyard |
Big Quill No. 308, SK | DOE |
00002700
PPPE 4 - Ancienne Ferme Watters |
Westmorland, NB | DOE |
00002699
PPPE 3 - Ancienne Ferme Townsend |
Westmorland, NB | DOE |
00002697
PPPE 2 - Ancienne ferme Reed |
Westmorland, NB | DOE |
00002513
Les déchets d'huile au sud de l'édifice l'hydrogène |
Vernon, BC | DOE |
00002485
Cottage de Mr. Frank Reid |
Norfolk County, ON | DOE |
00001900
Pâturage communautaire Bitter Lake |
Big Stick No. 141, SK | AGR |
00001891
Pâturage communautaire Val Maire |
Val Marie No. 17, SK | AGR |
00001874
Pâturage communautaire Fairview |
Monet No. 257, SK | AGR |
00001868
Pâturage communautaire Narcisse |
Armstrong, MB | AGR |
00001866
Pâturage communautaire Mulvihill |
Grahamdale, MB | AGR |
00001733
Pâturage communautaire Ruisseau Auvergne-Wise |
Wise Creek No. 77, SK | AGR |
00001711
Pâturage communautaire Montrose |
Montrose No. 315, SK | AGR |
00001417
Extérieur des stocks région |
Kapuskasing, ON | AGR |
00001412
Bâtiments anciens |
Kapuskasing, ON | AGR |
00001393
Coalfields Pâturages Communautaires |
Coalfields No. 4, SK | AGR |
00001392
Coalfields Pâturages Communautaires |
Coalfields No. 4, SK | AGR |
00001386
Ferme de recherches - Regina |
Sherwood No. 159, SK | AGR |
00001385
Centre de recherches sur l'agriculture des prairies semi-arides |
Swift Current No. 137, SK | AGR |
00001375
Centre de recherches de Saskatoon (Ch Lowe) |
Saskatoon, SK | AGR |
00001360
Pâturage communautaire Langford |
North Cypress-Langford, MB | AGR |
00001358
Pâturage communautaire Woodlands |
Woodlands, MB | AGR |
00001345
C. de recherches sur les cultures et les bestiaux |
Charlottetown, PE | AGR |
00001344
Centre de recherches de Lethbridge |
Lethbridge County, AB | AGR |
00001339
Ferme de recherche de Scott |
Scott, SK | AGR |
00001086
Détachement de la GRC de Rae-Edzo |
Behchokò, NT | RCM |
00001079
Détachement de la GRC de Fort Good Hope |
Fort Good Hope, NT | RCM |
00001047
Lac-Mégantic GRC |
Lac-Mégantic, QC | RCM |
00001017
Haines Junction GRC |
Haines Junction, YT | RCM |
00001005
Manège militaire Mewata |
Calgary, AB | DND |
00000991
Dépotoir de déchets solides secs |
Petawawa, ON | DND |
00000982
La Forêt expérimentale de Petawawa |
Laurentian Hills, ON | DND |
00000981
Club de yacht |
Petawawa, ON | DND |
00000980
Installation de chauffage central |
Petawawa, ON | DND |
00000975
Bâtiments M/P |
Petawawa, ON | DND |
00000969
Bâtiments AA |
Petawawa, ON | DND |
00000959
Bâtiment 70 du centre communautaire |
Moose Jaw No. 161, SK | DND |
00000952
Terrain d'aviation numéro 1 |
Wainwright No. 61, AB | DND |
00000950
Site du dépotoir nord |
Winnipeg, MB | DND |
00000942
Cache à carburant N, Cartwright (l'aéroport Cartwright) |
Division No. 10, Subd. D, NL | DND |
00000934
Hangar 4 |
Moose Jaw No. 161, SK | DND |
00000933
Décharge de déchets solides |
Moose Jaw No. 161, SK | DND |
00000932
Enceinte des produits pétroliers |
Moose Jaw No. 161, SK | DND |
00000930
Épandage agricole, 15E |
Moose Jaw No. 161, SK | DND |
00000696
376 - Yellow Quill - 06560 - YELLOWQUILL NO. 90 - 0602337505 |
Yellowquill 90, SK | ISC |
00000662
434 - Sunchild First Nation - 06644 - SUNCHILD 202 - 0700533902 |
Sunchild 202, AB | ISC |
00000654
466 - Kehewin Cree Nation - 06717 - KEHEWIN 123 - 0700532402 |
Kehewin 123, AB | ISC |
00000650
443 - Ermineskin Tribe - 06657 - ERMINESKIN 138 - 0700532002 |
Ermineskin 138, AB | ISC |
00000641
206 - Wapekeka - 06318 - WAPEKEKA 2 - 0402040105 |
Wapekeka 2, ON | ISC |
00000629
148 - Eagle Lake - 06266 - EAGLE LAKE 27 - 3000031295 |
Eagle Lake 27, ON | ISC |
00000607
374 - Mistawasis Nêhiyawak - 06558 - MISTAWASIS NO. 103 - 0602321205 |
Mistawasis 103, SK | ISC |
00000582
206 - Wapekeka - 06318 - WAPEKEKA 2 - 0402290805 |
Wapekeka 2, ON | ISC |
00000554
669 - Old Massett Village Council - 07664 - MASSET 1 - 0902244505 |
Masset 1, BC | ISC |
00000510
215 - Fort Severn - 06331 - FORT SEVERN 89 - 0402151105 |
Fort Severn 89, ON | ISC |
00000470
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - 0902096505 |
Seabird Island, BC | ISC |
00000434
188 - Gull Bay - 06301 - GULL RIVER 55 - 3000056396 |
Gull River 55, ON | ISC |
00000429
599 - Upper Similkameen - 07410 - CHUCHUWAYHA 2 - 7000050495 |
Chuchuwayha 2, BC | ISC |
00000427
617 - Tl'azt'en Nation - 07567 - DZITLINE LEE 9 - 7000059195 |
Dzitline Lee 9, BC | ISC |
00000418
209 - Kitchenuhmaykoosib Inninuwug - 06321 - KITCHENUHMAYKOOSIB AAKI 84 - 0402307405 |
Kenora, Unorganized, ON | ISC |
00000400
Haut-Arctique (DALE PAYNE) |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | NOR |
00000391
LAC JUNE (PARTIE INFÉRIEURE) |
Region 2, Unorganized, NT | NOR |
00000387
MINE DE COPPER PASS - CHENAL HEARNE (LAC SACHOWIA) |
Region 6, Unorganized, NT | NOR |
00000380
LACS OTTER ET MONTGOMERY |
Kivalliq, Unorganized, NU | NOR |
00000359
LAC HENIK |
Kivalliq, Unorganized, NU | NOR |
00000333
MINE DU LAC MITCHELL (VEINE No 1) |
Region 6, Unorganized, NT | NOR |
00000258
ÎLE PIONEER - ÎLE DEVON |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | NOR |
00000244
POINTE DRAKE - PÉNINSULE SABINE/ÎLE MELVILLE |
Kitikmeot, Unorganized, NU | NOR |
00000231
POINTE REA (1)/ÎLE MELVILLE |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | NOR |
00000230
ÎLE THOR / PANARCTIC OIL/ H-28 |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | NOR |
00000202
LAC WIJINNEDI |
Region 3, Unorganized, NT | NOR |
- Version:
- 40