Résultats d'interrogation
SOMMAIRE DES RÉSULTATS DE L’INTERROGATION | |
---|---|
Critères: |
|
Clé de tri: | Identificateur de l'ISCF (ascendant) |
Sites trouvés: | 1 150 |
Résultats par Nom et Lieu
Changer la vue du sommaire : Contaminants et Media Incidence du site
Identificateur de l'ISCF Nom du Site |
Municipalité et Province, ou Pays |
Organisation déclarante (Légende) |
---|---|---|
N7086001
Sites d'enfouissement potentiels (Penhold) |
Red Deer County, AB | DND |
N7073001
Bâtiment L-2 |
Edmonton, AB | DND |
N7072001
Bâtiment A-3 |
Edmonton, AB | DND |
N7071001
Bâtiment 187 |
Sturgeon County, AB | DND |
N7070001
Aire d'exercices d'incendie |
Sturgeon County, AB | DND |
N7069001
Casernement Griesbach |
Edmonton, AB | DND |
N7060001
Ancien dépotoir de la route Red |
Wainwright No. 61, AB | DND |
N7054001
Penhold |
Red Deer County, AB | DND |
N0283002
Bloc des services d'entretien (cour intérieure du bloc) |
Red Deer County, AB | MOT |
N0283001
Ancien réservoir de stockage de carburant (bloc des services d'entretien extérieur) |
Red Deer County, AB | MOT |
N0282002
Ancienne zone de réservoir/unité de traitement des sols souterraine |
Sturgeon County, AB | MOT |
N0282001
Garage d'entretien |
Sturgeon County, AB | MOT |
N0138002
Réservoir des eaux-vannes abandonné |
Peace No. 135, AB | MOT |
N0138001
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies |
Peace No. 135, AB | MOT |
N0137003
Site d'enfouissement sous l'aire d'entraînement à la lutte contre les incendies |
Grande Prairie, AB | MOT |
N0137002
Ancien site de réservoir de carburant souterrain |
Grande Prairie, AB | MOT |
N0137001
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies |
Grande Prairie, AB | MOT |
N0037009
Édifice industriel anciennement occupé par une entreprise de fabrication de tôle |
Red Deer County, AB | MOT |
N0037008
Asphalte puddlé |
Red Deer County, AB | MOT |
N0037007
Ancien hangar de l'ARC |
Red Deer County, AB | MOT |
N0037006
Anciennes lignes pour les eaux usées et fosse septique et anciens puits perdus de l'ARC |
Red Deer County, AB | MOT |
N0037005
Ancienne installation électrique de l'ARC |
Red Deer County, AB | MOT |
N0037004
Installation électrique du locataire |
Red Deer County, AB | MOT |
N0037003
Deux anciens RSS |
Red Deer County, AB | MOT |
N0037002
RSS du locataire |
Red Deer County, AB | MOT |
N0037001
Fosse à ciel ouvert - toilettes |
Red Deer County, AB | MOT |
N0005001
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies |
Wood Buffalo, AB | MOT |
83584001
Île Bustard – Aucune contamination détectée |
Wood Buffalo, AB | DFO |
83583001
Île Burntwood – Zones sans végétation au nord de la balise |
Wood Buffalo, AB | DFO |
72002001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel |
Mackenzie County, AB | MOT |
67636001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel |
Wood Buffalo, AB | MOT |
56488007
Site Ancien site d'entreposage de barils |
Foothills County, AB | CAP |
56488006
Ancien site d'entreposage de carburant (UST) |
Foothills County, AB | CAP |
56488004
Tertre (est et ouest) |
Foothills County, AB | CAP |
56488003
Hôtel Prince de Galles |
Improvement District No. 4 Waterton, AB | CAP |
56488002
Fosse d'effluent industriel |
Improvement District No. 4 Waterton, AB | CAP |
56488001
Complexe d'entretien du parc |
Improvement District No. 4 Waterton, AB | CAP |
53673001
Ancien Penhold Bunker |
Red Deer County, AB | SVC |
35052001
Installation de navigation aérienne : ASDE - radar de surveillance secondaire autonome |
Grande Prairie County No. 1, AB | MOT |
33989001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel |
Wood Buffalo, AB | MOT |
32743001
Caserne Harvey Caserne entière et zone d'exercice |
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB | DND |
30264001
Point milliaire 4,7 de la rivière Athabasca (site 2) – Anciens emplacements de batteries |
Wood Buffalo, AB | DFO |
30112001
Point milliaire 9,7 de la rivière Athabasca–Batteries mises au rebut,ancienne boîte des batteries de balises avant et arrière |
Wood Buffalo, AB | DFO |
29793001
Ancienne decharge de la route Rouge Site de l'est |
Wainwright No. 61, AB | DND |
16053001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel |
Mackenzie County, AB | MOT |
15841002
Ancien dépotoir de Garden River |
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB | CAP |
15841001
Camp Hay |
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB | CAP |
15808001
fort Chipweyan |
Wood Buffalo, AB | SHC |
15751001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel |
Wood Buffalo, AB | MOT |
15730005
Site des aéronefs de type F-18 |
Improvement District No. 349, AB | DND |
15730001
PP du PLER |
Improvement District No. 349, AB | DND |
15729010
Site d'enfouissement 30 |
Improvement District No. 349, AB | DND |
15729009
Site d'enfouissement 29 |
Improvement District No. 349, AB | DND |
15729008
Site d'enfouissement 28 |
Improvement District No. 349, AB | DND |
15684039
Évaluation de l'installation de chauffage central |
Cold Lake, AB | DND |
15684038
Site d'enfouissement 1 |
Cold Lake, AB | DND |
15684037
Décharge 8 (aussi appelée site d?enfouissement) |
Cold Lake, AB | DND |
15684036
Site d'enfouissement 6 |
Cold Lake, AB | DND |
15684035
Site d'enfouissement 5 |
Cold Lake, AB | DND |
15684034
Site d'enfouissement 20 |
Cold Lake, AB | DND |
15684033
Site d'enfouissement 19 |
Cold Lake, AB | DND |
15684032
Site d'enfouissement 17 |
Cold Lake, AB | DND |
15684031
Site d'enfouissement 7 |
Cold Lake, AB | DND |
15684030
Garage coopératif B168 |
Cold Lake, AB | DND |
15684026
Épandage agricole de la 4ième escadre |
Cold Lake, AB | DND |
15684021
Site d'enfouissement d'amiante |
Cold Lake, AB | DND |
15684020
Parc de stockage de PP du TAC |
Cold Lake, AB | DND |
15684018
Champ de tir au pigeon d?argile |
Cold Lake, AB | DND |
15684017
Bâtiment 83 |
Cold Lake, AB | DND |
15684015
Champ de tir pour armes légères |
Cold Lake, AB | DND |
15684013
Nettoyage à sec |
Cold Lake, AB | DND |
15684012
Bâtiment 170 |
Cold Lake, AB | DND |
15684011
Bâtiment 111 |
Cold Lake, AB | DND |
15684010
Ancienne station - Compagnie pétrolière impériale Ltée |
Cold Lake, AB | DND |
15684009
Aire d'exercices d'incendie |
Cold Lake, AB | DND |
15684008
Parc de stockage des PP de la base |
Cold Lake, AB | DND |
15684001
4e GA, Vvoie de circulation utilisé pour la formation |
Cold Lake, AB | DND |
15680002
42e Escadron de radar (Cold Lake) |
Bonnyville No. 87, AB | DND |
15654001
Installation de navigation aérienne : bureaux des services techniques/ateliers/laboratoire |
Edmonton, AB | MOT |
15558001
Centre de foresterie du Nord |
Edmonton, AB | RSN |
15531016
Bâtiments 206 et 208 |
Sturgeon County, AB | DND |
15531015
Ancienne station Shell CANEX |
Sturgeon County, AB | DND |
15531014
Bâtiment 305 (APU-TACAN) |
Sturgeon County, AB | DND |
15531013
Parc de stationnement du bâtiment de l?UMA |
Sturgeon County, AB | DND |
15531009
Site du SAC |
Sturgeon County, AB | DND |
15531008
Site du SAC démolition du parc de stockage |
Sturgeon County, AB | DND |
15531007
Restauration du depot de munitions Depot X |
Sturgeon County, AB | DND |
15531006
Bâtiment B-4 - Griesbach |
Edmonton, AB | DND |
15531005
Bâtiment 290 - Parc Lancaster |
Sturgeon County, AB | DND |
15529018
Site de transmission Cardiff |
Sturgeon County, AB | DND |
15529002
Site de réception de Riverbend |
Sturgeon County, AB | DND |
15473006
Ancien parc de réservoirs |
Leduc County, AB | MOT |
15473005
Centre d'entretien et des opérations côté piste |
Leduc County, AB | MOT |
15473004
Ancien site d'enfouissement |
Leduc County, AB | MOT |
15473003
Ancien parc de réservoirs |
Leduc County, AB | MOT |
15473002
Édifice - entretien sur le terrain |
Leduc County, AB | MOT |
15473001
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies |
Leduc County, AB | MOT |
15457013
Site d'enfouissement de l'abattoir |
Improvement District No. 13 Elk Island, AB | CAP |
15457012
Poste de ravitaillement de carburant/diesel |
Improvement District No. 13 Elk Island, AB | CAP |
15457011
Terrain de golf |
Improvement District No. 13 Elk Island, AB | CAP |
15457009
Tuyau de sortie du garage |
Improvement District No. 13 Elk Island, AB | CAP |
15457008
Site d'enfouissement récréationnel |
Improvement District No. 13 Elk Island, AB | CAP |
15457006
Étangs d'eaux usées du secteur administratif |
Improvement District No. 13 Elk Island, AB | CAP |
15457005
Étangs d'eaux usées du secteur récréatif |
Improvement District No. 13 Elk Island, AB | CAP |
15457004
Site d'enfouissement de l'entrée sud |
Improvement District No. 13 Elk Island, AB | CAP |
15457003
Site d'enfouissement de North Camp |
Improvement District No. 13 Elk Island, AB | CAP |
15457002
Ancienne aire d'entretien/site d'enfouissement de déchets commerciaux de Parcs Canada |
Improvement District No. 13 Elk Island, AB | CAP |
15457001
Site d'enfouissement de la promenade |
Improvement District No. 13 Elk Island, AB | CAP |
15412080
Décharge à neige |
Jasper, AB | CAP |
15412079
Déversement des eaux pluviales |
Jasper, AB | CAP |
15412078
X9 Route 93 (km 15) |
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB | CAP |
15412077
X8 Chemin Miette (km 15) |
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB | CAP |
15412075
Emprunt de Kerkeslin |
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB | CAP |
15412074
X10 Route 16 Ouest (km 20,6) |
Jasper, AB | CAP |
15412073
X7 Mine (fosses) Pocahontas |
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB | CAP |
15412072
X6 Lac Maligne |
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB | CAP |
15412071
X5 Ruisseau Ranger |
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB | CAP |
15412070
X4 - Camp d'hiver Wapiti |
Jasper, AB | CAP |
15412069
X3 - Emprunt de Beauty Creek sur l'autoroute 93 |
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB | CAP |
15412068
X2 93A - petite fosse |
Jasper, AB | CAP |
15412067
X1 - Dépotoir du lac Beauvert |
Jasper, AB | CAP |
15412066
Emprunt de Sunwapta |
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB | CAP |
15412019
C4 - site de l'usine d'épuration des eaux de Miette (ancien secteur d'entretien) |
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB | CAP |
15412018
Parc national Jasper, C3 site municipal du bloc S |
Jasper, AB | CAP |
15412017
C2 - Ateliers Tangle Creek |
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB | CAP |
15412016
C1 - Parc d'entretien au Parc national du Canada Jasper |
Jasper, AB | CAP |
15412015
B1 fosse de déchets industriels |
Jasper, AB | CAP |
15412014
A15 campement Sleepy Hollow |
Jasper, AB | CAP |
15412013
A14 site d'enfouissement de la cour à bois |
Jasper, AB | CAP |
15412012
A13 Route Sleepy Hollow / Site d'élimination des déchets |
Jasper, AB | CAP |
15412011
A11 (km 14,1) Site d'entreposage de la route des sources thermales Miette |
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB | CAP |
15412010
A10 (km 10,5) Emprunt de la route des sources thermales Miette |
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB | CAP |
15412009
A9 Km 1,6/2,0, chemin Miette - ancien dépotoir Pocahontas |
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB | CAP |
15412008
A8 dépotoir Pocahontas/route #16 - dépotoir du secteur Fiddle |
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB | CAP |
15412007
A7 Terrasse Pyramid |
Jasper, AB | CAP |
15412006
A6 km 39,1 Bamc d'emprunt de la route Maligne Lake |
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB | CAP |
15412005
A4 Banc d'emprunt de la route Maligne Lake |
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB | CAP |
15412004
A5 km 39,1 Banc d'emprunt de la route Maligne Lake |
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB | CAP |
15412003
A3 km 29,7 route Maligne Lake |
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB | CAP |
15412002
A2 Dépotoir du lac Maligne |
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB | CAP |
15412001
A1 poste de transfert des déchets |
Jasper, AB | CAP |
15404072
Terrain de golf de Banff Springs |
Banff, AB | CAP |
15404071
Gare des patrouilles de la Montagne Castle |
Banff, AB | CAP |
15404070
Ranch Fairholm |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
15404069
Scierie du Ruisseau-Redearth |
Banff, AB | CAP |
15404067
Dépotoir du terrain de golf de Banff |
Banff, AB | CAP |
15404065
Dépotoir de l'avenue Cougar |
Banff, AB | CAP |
15404062
Embranchement de voie ferrée Bankhead |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
15404061
Aire de repos du mont Coleman |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
15404060
Étang Fairview |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
15404058
Ancien ranch de chevaux du gouvernement |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
15404055
Ancien bloc des services d'entretien du Lac Louise |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
15404047
Tour de relais Bow Summit |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
15404045
Renvoi d'eau de le rivière Bow |
Banff, AB | CAP |
15404044
Site d'enfouissement de Forty Mile Creek |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
15404040
Silverhorn |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
15404038
Site d'exploitation de Parcs Canada |
Banff, AB | CAP |
15404037
Crique Mosquito |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
15404034
zone de débordement du Lac-Louise |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
15404032
Poste des gardes de parc du passage de la Saskatchewan |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
15404031
Bloc des services d'entretien du Lac Louise |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
15404022
Bankhead |
Banff, AB | CAP |
15404016
Ancienne scierie du lac Louise |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
15404015
Dépotoir du terrain de golf |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
15404014
Site de déchets commerciaux de Castle Junction |
Banff, AB | CAP |
15404013
site d'enfouissement Cascade |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
15404012
Emprunt de Cascade |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
15404011
D'enfouissement de Carrot Creek |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
15404010
Fosse Peyto |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
15404008
Site d'enfouissement Minnewanka |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
15404006
Dépotoir de neige/site d'enfouissement abandonné |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
15404005
Fosse Niblock |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
15404004
Fosse Fairview |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
15404002
Fosse Stephen |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
15404001
Dépotoir Rimrock |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
15369008
Centre de recherches de Lacombe |
Lacombe County, AB | AGR |
15369007
Centre de recherches de Lacombe |
Lacombe County, AB | AGR |
15369006
Centre de recherches de Lacombe |
Lacombe County, AB | AGR |
15369003
Centre de recherches de Lacombe |
Lacombe County, AB | AGR |
15369002
Centre de recherches de Lacombe |
Lacombe County, AB | AGR |
15335001
Manège militaire Red Deer |
Red Deer, AB | DND |
15329001
537-C05 Établissement Bowden - Réservoirs de stockage de produits pétroliers |
Red Deer County, AB | PEN |
15305010
Champ de tir no 1 |
Wainwright No. 61, AB | DND |
15305009
Ancien champ de tir no 7 |
Wainwright No. 61, AB | DND |
15305008
Étang Camp Fish et alentours |
Wainwright No. 61, AB | DND |
15305007
Ancien site d'incinération de munitions |
Wainwright No. 61, AB | DND |
15305006
Décharge sur la rive du lac Bushy Head |
Wainwright No. 61, AB | DND |
15305005
Dépotoir à déchets de la Deuxième guerre mondiale |
Wainwright No. 61, AB | DND |
15305004
Secteur d'entrainement d'extinction des incendies construit |
Wainwright No. 61, AB | DND |
15305003
Rue White - hangar PP |
Wainwright No. 61, AB | DND |
15166001
USS Calgary |
Calgary, AB | DND |
15157002
« Lot P » non adressé. Partie du bloc A, plan 921 0847 (ancien lot 12, bloc F, plan 891 1971) |
Calgary, AB | MOT |
15157001
Site loué |
Calgary, AB | MOT |
15154001
Installation de navigation aérienne : radiophare omnidirectionnel VHF |
Rocky View County, AB | MOT |
15141001
L'observatoire de positionnement mondial de Priddis. |
Foothills County, AB | RSN |
15125001
530-L02 Établissement Drumheller - Ancien Dépôt |
Drumheller, AB | PEN |
15041004
poste frontalier de Carway |
Cardston County, AB | BSF |
15041001
poste frontalier de Carway |
Cardston County, AB | BSF |
15003001
Centre de recherches de Lethbridge |
Lethbridge County, AB | AGR |
14983002
poste frontalier de Coutts - Coutts Motors |
Coutts, AB | BSF |
14983001
post frontalier de Coutts - Kerv's Korner |
Coutts, AB | BSF |
14976064
8 tranchées |
Cypress County, AB | DND |
14976063
Eaux usées contaminées, Incident du réservoir BATUS (WAD A) |
Cypress County, AB | DND |
14976062
Tranchées de série 19 |
Cypress County, AB | DND |
14976058
RDDC Suffield Cameron Center |
Cypress County, AB | DND |
14976057
CRDS - Champ de tri et présentation juste |
Cypress County, AB | DND |
14976056
RDDC Suffield Tranchée de Willis Center |
Cypress County, AB | DND |
14976055
RDDC Suffield Site d'enfouissement des mélanges chimiques |
Cypress County, AB | DND |
14976054
RDDC Suffield 490 Périmètre intérieur de superficie du bât. |
Cypress County, AB | DND |
14976051
Site des lagunes de lavage des chars BATUS |
Cypress County, AB | DND |
14976049
Bâtiment 229 (contamination souterraine) |
Cypress County, AB | DND |
14976048
RSS du Bâtiment 312 (extrémité est) |
Cypress County, AB | DND |
14976047
Point de ravitaillement (PP de la base) |
Cypress County, AB | DND |
14976046
Complexe de PP de la base |
Cypress County, AB | DND |
14976044
RDDC Suffield- Tour fusils 155 mm, Installation d'essais |
Cypress County, AB | DND |
14976042
Site 490 plan 604 (IEE) rues Coyote & Rabbit |
Cypress County, AB | DND |
14976018
Club de curling démoli Canada B-364 |
Cypress County, AB | DND |
14976016
CRDS Centre Willis CEE |
Cypress County, AB | DND |
14976014
CRDS Dévers radioactif l. (rocherFraggle) coffre atomique |
Cypress County, AB | DND |
14976013
RDDC Suffield 490 Secteur O (IEE Ch. Coyote & Rabbit (6a)) |
Cypress County, AB | DND |
14976011
RDDC Suffield-Tour des canons 25 lbs -CEE |
Cypress County, AB | DND |
14976008
RDDC Site d?enfouiss. déchets Radioactif léger CEE |
Cypress County, AB | DND |
14976006
Site d?enfouissement abandonné au Canada |
Cypress County, AB | DND |
14976001
Site de l'heliport des PP BATUS |
Cypress County, AB | DND |
14965001
poste frontalier de Aden |
Forty Mile County No. 8, AB | BSF |
14963002
Ferme de recherche de Onefour (RP# 14963) |
Cypress County, AB | AGR |
14963001
Ferme de recherche de Onefour (RP# 14963) |
Cypress County, AB | AGR |
14951001
Installation de navigation aérienne : radiophare omnidirectionnel VHF |
Cypress County, AB | MOT |
14948001
poste frontalier de Wild Horse |
Cypress County, AB | BSF |
14887001
Terrain de remplissage, Olds, Alberta |
Mountain View County, AB | SVC |
14876004
Site d'enfouissement 31 |
Improvement District No. 349, AB | DND |
05381004
440 - Enoch Cree Nation #440 - 06652 - STONY PLAIN 135 / 6000021996 |
Stony Plain 135, AB | ISC |
05381003
440 - Enoch Cree Nation #440 - 06652 - STONY PLAIN 135 / 6000021896 |
Stony Plain 135, AB | ISC |
05381002
440 - Enoch Cree Nation #440 - 06652 - ENOCH CREE NATION NO. 135 - 6000021696 |
Stony Plain 135, AB | ISC |
05381001
440 - Enoch Cree Nation #440 - 06652 - ENOCH CREE NATION 135 - 6000021796 |
Stony Plain 135, AB | ISC |
05359001
471 - Stoney - 06640 - BIG HORN 144A - 6000015395 |
Big Horn 144A, AB | ISC |
05138002
465 - Frog Lake - 06715 - UNIPOUHEOS 121 - 6000027497 |
Puskiakiwenin 122, AB | ISC |
05138001
465 - Frog Lake - 06715 - UNIPOUHEOS 121 - 6000022096 |
Unipouheos 121, AB | ISC |
05137009
432 - Tsuu T'ina Nation - 06639 - TSUU T'INA NATION 145 / 6000020596 |
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB | ISC |
05137008
432 - Tsuut'ina Nation - 06639 - TSUU T'INA NATION 145 - 6000024796 |
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB | ISC |
05137007
432 - Tsuut'ina Nation - 06639 - TSUU T'INA NATION 145 - 6000024296 |
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB | ISC |
05137006
432 - Tsuu T'ina Nation - 06639 - TSUU T'INA NATION 145 / 6000024596 |
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB | ISC |
05137005
432 - Tsuu T'ina Nation - 06639 - TSUU T'INA NATION 145 - 6000024496 |
Foothills County, AB | ISC |
05137004
432 - Tsuu T'ina Nation - 06639 - TSUU T'INA NATION 145 / 0701244003 |
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB | ISC |
05137003
432 - Tsuut'ina Nation - 06639 - TSUU T'INA NATION 145 - 6000024896 |
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB | ISC |
05137002
432 - Tsuut'ina Nation - 06639 - TSUU T'INA NATION 145 - 6000024396 |
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB | ISC |
05136005
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06703 - WHITE FISH LAKE 128 - 6000026596 |
White Fish Lake 128, AB | ISC |
05136004
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06703 - WHITE FISH LAKE NO. 128 - 6000026396 |
White Fish Lake 128, AB | ISC |
05136003
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06703 - WHITE FISH LAKE NO. 128 - 6000026296 |
White Fish Lake 128, AB | ISC |
05136002
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06703 - WHITE FISH LAKE 128 - 6000026696 |
White Fish Lake 128, AB | ISC |
05136001
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06703 - WHITE FISH LAKE NO. 128 - 6000026496 |
White Fish Lake 128, AB | ISC |
05135005
458 - Bigstone Cree Nation - 06691 - WABASCA 166 / 6000027597 |
Wabasca 166, AB | ISC |
05135003
458 - Bigstone Cree Nation - 06691 - WABASCA NO. 166 - 6000002993 |
Wabasca 166, AB | ISC |
05135002
458 - Bigstone Cree Nation - 06691 - WABASCA NO. 166 - 6000010395 |
Wabasca 166, AB | ISC |
05135001
458 - Bigstone Cree Nation - 06691 - WABASCA NO. 166 - 6000025996 |
Wabasca 166, AB | ISC |
05134004
441 - Paul - 06653 - WABAMUN 133A / 6000026797 |
Wabamun 133A, AB | ISC |
05134003
441 - Paul - 06653 - WABAMUN NO. 133A - 6000033500 |
Wabamun 133A, AB | ISC |
05134002
441 - Paul - 06653 - WABAMUN NO. 133A - 6000022896 |
Wabamun 133A, AB | ISC |
05133002
448 - Dene Tha' - 06673 - UPPER HAY RIVER 212 - 6000001193 |
Mackenzie County, AB | ISC |
05133001
448 - Dene Tha' - 06673 - UPPER HAY RIVER 212 - 6000008095 |
Upper Hay River 212, AB | ISC |
05132001
455 - Sturgeon Lake Cree Nation - 06685 - STURGEON LAKE 154 - 6000011195 |
Sturgeon Lake 154, AB | ISC |
05131004
433 - Chiniki - 06642 - STONEY NO. 142-143-144 - 6000015895 |
Stoney 142, 143, 144, AB | ISC |
05131003
433 - Chiniki - 06642 - STONEY NO. 142-143-144 - 6000020395 |
Stoney 142, 143, 144, AB | ISC |
05131002
471 - Stoney - 06642 - STONEY 142-143-144 - 6000004094 |
Stoney 142, 143, 144, AB | ISC |
05131001
471 - Stoney - 06642 - STONEY 142-143-144 - 6000033600 |
Stoney 142, 143, 144, AB | ISC |
05130005
430 - Siksika Nation - 06636 - SIKSIKA 146 - 0700533702 |
Siksika 146, AB | ISC |
05130004
430 - Siksika Nation - 06636 - SIKSIKA 146 - 0700533602 |
Siksika 146, AB | ISC |
05130003
430 - Siksika Nation - 06636 - SIKSIKA 146 / 0701818204 |
Siksika 146, AB | ISC |
05130002
430 - Siksika Nation - 06636 - SIKSIKA 146 / 6000029397 |
Lethbridge County, AB | ISC |
05130001
430 - Siksika Nation - 06636 - SIKSIKA INDIAN RESERVE NO. 146 - 6000020095 |
Siksika 146, AB | ISC |
05129003
432 - Tsuut'ina Nation - 06639 - TSUU T'INA NATION 145 - 6000024096 |
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB | ISC |
05129002
432 - Tsuut'ina Nation - 06639 - TSUU T'INA NATION NO. 145 - 6000024996 |
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB | ISC |
05129001
432 - Tsuu T'ina Nation - 06639 - TSUU T'INA NATION 145 - 6000024196 |
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB | ISC |
05128005
444 - Samson - 06658 - SAMSON 137 - 6000023496 |
Samson 137, AB | ISC |
05128004
444 - Samson - 06658 - SAMSON NO. 137 - 6000023896 |
Samson 137, AB | ISC |
05128003
444 - Samson - 06658 - SAMSON 137 - 6000023596 |
Samson 137, AB | ISC |
05128002
444 - Samson - 06658 - SAMSON 137 / 6000029898 |
Samson 137, AB | ISC |
05128001
444 - Samson - 06658 - SAMSON 137 - 6000023796 |
Samson 137, AB | ISC |
05127004
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE 125 - 6000029798 |
Saddle Lake 125, AB | ISC |
05127003
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE 125 - 6000025396 |
Saddle Lake 125, AB | ISC |
05127002
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE 125 - 6000028897 |
Saddle Lake 125, AB | ISC |
05127001
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE NO. 125 - 6000023296 |
Saddle Lake 125, AB | ISC |
05126003
442 - Montana - 06656 - MONTANA 139 - 6000028597 |
Montana 139, AB | ISC |
05126002
442 - Montana - 06656 - MONTANA NO. 139 - 6000022696 |
Montana 139, AB | ISC |
05126001
442 - Montana - 06656 - MONTANA NO. 139 - 6000022796 |
Montana 139, AB | ISC |
05125003
439 - Louis Bull Tribe - 06651 - LOUIS BULL 138B - 6000018695 |
Louis Bull 138B, AB | ISC |
05125002
439 - Louis Bull - 06651 - LOUIS BULL NO. 138B - 6000018495 |
Louis Bull 138B, AB | ISC |
05125001
439 - Louis Bull - 06651 - LOUIS BULL NO. 138B - 6000025096 |
Louis Bull 138B, AB | ISC |
05124001
447 - Little Red River Cree Nation - 06667 - JOHN D'OR PRAIRIE 215 - 6000012295 |
John d'Or Prairie 215, AB | ISC |
05123002
470 - Chipewyan Prairie First Nation - 06726 - JANVIER NO. 194 - 6000001793 |
Janvier 194, AB | ISC |
05123001
470 - Chipewyan Prairie First Nation - 06726 - JANVIER NO. 194 - 6000019695 |
Janvier 194, AB | ISC |
05122003
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 / 6000000693 |
Hay Lake 209, AB | ISC |
05122002
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 / 6000002293 |
Hay Lake 209, AB | ISC |
05122001
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 / 6000000793 |
Hay Lake 209, AB | ISC |
05121003
468 - Fort McMurray #468 First Nation - 06722 - GREGOIRE LAKE 176 - 6000000393 |
Gregoire Lake 176A, AB | ISC |
05121002
468 - Fort McMurray #468 First Nation - 06722 - GREGOIRE LAKE 176 / 6000000293 |
Gregoire Lake 176, AB | ISC |
05121001
468 - Fort McMurray #468 First Nation - 06722 - GREGOIRE LAKE 176 / 6000000493 |
Gregoire Lake 176, AB | ISC |
05120002
447 - Little Red River Cree Nation - 06666 - FOX LAKE 162 - 0700532502 |
Fox Lake 162, AB | ISC |
05120001
447 - Little Red River Cree Nation - 06666 - FOX LAKE 162 - 6000002893 |
Fox Lake 162, AB | ISC |
05119001
451 - Duncan's First Nation - 06678 - DUNCANS 151A - 6000000993 |
Duncan's 151A, AB | ISC |
05118001
450 - Driftpile First Nation - 06677 - DRIFT PILE RIVER NO. 150 - 6000006995 |
Drift Pile River 150, AB | ISC |
05117002
461 - Mikisew Cree First Nation - 08495 - DOG HEAD NO. 218 - 6000013995 |
Dog Head 218, AB | ISC |
05117001
461 - Mikisew Cree First Nation - 08495 - DOG HEAD NO. 218 - 6000007395 |
Yellowhead County, AB | ISC |
05116003
435 - Blood - 06645 - BLOOD 148 - 6000027997 |
Blood 148, AB | ISC |
05116001
435 - Blood - 06645 - BLOOD 148 / 6000025296 |
Blood 148, AB | ISC |
05115006
438 - Alexander - 06650 - ALEXANDER 134 - 6000020696 |
Woodlands County, AB | ISC |
05115005
438 - Alexander - 06650 - ALEXANDER 134 - 6000016695 |
Alexander 134, AB | ISC |
05115002
438 - Alexander - 06650 - ALEXANDER NO. 134 - 6000020896 |
Alexander 134, AB | ISC |
00028119
Centre national des maladies animales de Lethbridge |
Lethbridge County, AB | ICA |
00028118
Centre national des maladies animales de Lethbridge |
Lethbridge County, AB | ICA |
00028117
Centre national des maladies animales de Lethbridge |
Lethbridge County, AB | ICA |
00028116
Centre national des maladies animales de Lethbridge |
Lethbridge County, AB | ICA |
00028115
Centre national des maladies animales de Lethbridge |
Lethbridge County, AB | ICA |
00028114
Centre national des maladies animales de Lethbridge |
Lethbridge County, AB | ICA |
00028113
Centre national des maladies animales de Lethbridge |
Lethbridge County, AB | ICA |
00028112
Centre national des maladies animales de Lethbridge |
Lethbridge County, AB | ICA |
00028111
Centre national des maladies animales de Lethbridge |
Lethbridge County, AB | ICA |
00028110
Centre national des maladies animales de Lethbridge |
Lethbridge County, AB | ICA |
00028050
Rivière Saskatchewan Sud à Medicine Hat |
Medicine Hat, AB | DOE |
00028049
Rivière Prairie Est près d'Enilda |
Big Lakes County, AB | DOE |
00028025
Riviere Peace a Pointe Peace |
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB | DOE |
00027732
Former Fire Training Area (PFAS) (Post 1976) |
Calgary, AB | MOT |
00027660
Zones touchées par le feu de Kenow |
Improvement District No. 4 Waterton, AB | CAP |
00027650
Detachement de la GRC de Saddle Lake |
Saddle Lake 125, AB | RCM |
00027635
Centre de recherche de Devon |
Devon, AB | RSN |
00027538
Itinéraire de transport dans le Nord |
Wood Buffalo, AB | AEC |
00027517
Détachement de Slave Lake |
Slave Lake, AB | RCM |
00027516
Détachement du Fort Macleod |
Fort Macleod, AB | RCM |
00026738
463 - Athabasca Chipewyan First Nation - 06705 - CHIPEWYAN INDIAN RESERVE NO. 201A - AB04898419 |
Wood Buffalo, AB | ISC |
00026686
446 - Tallcree Tribal Government - 06664 - TALL CREE 173 - AB04903920 |
Tall Cree 173, AB | ISC |
00026684
453 - Lubicon Lake - 06732 - LITTLE BUFFALO INDIAN SETTLEMENT - AB04903720 |
Little Buffalo, AB | ISC |
00026648
- AB04900920 |
White Fish Lake 128, AB | ISC |
00026646
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - AB04900720 |
Hay Lake 209, AB | ISC |
00026566
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - AB04884118 |
Hay Lake 209, AB | ISC |
00026565
476 - Loon River Cree - 09389 - LOON LAKE 235 - AB04885218 |
Loon Lake 235, AB | ISC |
00026564
476 - Loon River Cree - 09389 - LOON LAKE 235 - AB04885118 |
Loon Lake 235, AB | ISC |
00026563
476 - Loon River Cree - 09389 - LOON LAKE 235 - AB04885018 |
Loon Lake 235, AB | ISC |
00026550
448 - Dene Tha' - 06673 - UPPER HAY RIVER 212 - AB04884718 |
Upper Hay River 212, AB | ISC |
00026549
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - AB04883418 |
Hay Lake 209, AB | ISC |
00026548
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - AB04883017 |
Hay Lake 209, AB | ISC |
00026547
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - AB04883218 |
Hay Lake 209, AB | ISC |
00026546
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - AB04881717 |
Hay Lake 209, AB | ISC |
00026545
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - AB04884318 |
Hay Lake 209, AB | ISC |
00026544
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - AB04883318 |
Hay Lake 209, AB | ISC |
00026543
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - AB04884218 |
Hay Lake 209, AB | ISC |
00026542
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - AB04883117 |
Hay Lake 209, AB | ISC |
00026541
448 - Dene Tha' - 06670 - BUSHE RIVER 207 - AB04884418 |
Bushe River 207, AB | ISC |
00026539
448 - Dene Tha' - 06670 - BUSHE RIVER 207 - AB04884518 |
Bushe River 207, AB | ISC |
00026538
448 - Dene Tha' - 06670 - BUSHE RIVER 207 - AB04884618 |
Bushe River 207, AB | ISC |
00026537
448 - Dene Tha' - 06670 - BUSHE RIVER 207 - AB04879417 |
Bushe River 207, AB | ISC |
00026536
471 - Stoney - 06642 - STONEY 142-143-144 - AB04881417 |
Stoney 142, 143, 144, AB | ISC |
00026535
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE 125 - AB04884818 |
Saddle Lake 125, AB | ISC |
00026523
436 - Piikani Nation - 06647 - PIIKANI - AB04875516 |
Piikani 147, AB | ISC |
00026522
434 - Sunchild First Nation - 06644 - SUNCHILD 202 - AB04878417 |
Sunchild 202, AB | ISC |
00026521
436 - Piikani Nation - 06647 - PIIKANI - AB04875616 |
Piikani 147, AB | ISC |
00026510
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - AB04879217 |
Hay Lake 209, AB | ISC |
00026509
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - AB04879317 |
Hay Lake 209, AB | ISC |
00026508
431 - O'Chiese - 06637 - O'CHIESE 203 - AB04878717 |
O'Chiese 203, AB | ISC |
00026507
431 - O'Chiese - 06637 - O'CHIESE 203 - AB04878517 |
O'Chiese 203, AB | ISC |
00026506
431 - O'Chiese - 06637 - O'CHIESE 203 - AB04878617 |
O'Chiese 203, AB | ISC |
00026504
430 - Siksika Nation - 06636 - SIKSIKA 146 - AB04878317 |
Siksika 146, AB | ISC |
00026490
465 - Frog Lake - 06715 - UNIPOUHEOS 121 - AB04875416 |
Unipouheos 121, AB | ISC |
00026481
Bande d'atterrissage de Banff |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
00026456
Alevinière du parc national Jasper |
Jasper, AB | CAP |
00026430
Gare d'Edmonton VIA Rail |
Edmonton, AB | VIA |
00026120
Former Fire Training Area (PFAS) (Pre-1976) |
Calgary, AB | MOT |
00026077
Fort Chipewyan Public Port Facility |
Wood Buffalo, AB | MOT |
00025912
456 - Sucker Creek - 06688 - SUCKER CREEK 150A - AB04856615 |
Sucker Creek 150A, AB | ISC |
00025875
444 - Samson - 06658 - SAMSON 137 - 6000023696 |
Samson 137, AB | ISC |
00025874
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE 125 - 6000009695 |
Saddle Lake 125, AB | ISC |
00025834
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE 125 - AB04848614 |
Saddle Lake 125, AB | ISC |
00025833
459 - Whitefish Lake - 06696 - UTIKOOMAK LAKE 155 - 6000014995 |
Utikoomak Lake 155, AB | ISC |
00025822
Réservoir à mazout désaffecté au PN Jasper |
Jasper, AB | CAP |
00025566
Site de la mine Anthracite |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
00025130
Champ de tir d'armes Edmonton |
Sturgeon County, AB | DND |
00025104
408 Sqn Parking Lot |
Sturgeon County, AB | DND |
00025092
Décharge de métal PLER |
Improvement District No. 349, AB | DND |
00025050
À l'ouest du bâtiment 1re Ambulance de campagne |
Sturgeon County, AB | DND |
00025048
4e Escadre Cold Lake SPFA Site Entier |
Cold Lake, AB | DND |
00025044
BFC Suffield SPFA Site Entier |
Cypress County, AB | DND |
00025043
Wainwright SPFA Site Entier |
Wainwright No. 61, AB | DND |
00025042
BFC Edmonton SPFA Site Entier |
Sturgeon County, AB | DND |
00024981
Station d'essence Canex de 4 Wg |
Cold Lake, AB | DND |
00024963
Contamination de la maintenance des bâtiments 231&233 |
Wainwright No. 61, AB | DND |
00024947
Tranchée B0008 |
Cypress County, AB | DND |
00024891
Écrasement Conair 2015 |
Improvement District No. 349, AB | DND |
00024890
Déversement 'PLER' 2015 |
Improvement District No. 349, AB | DND |
00024850
Bureau de transport (ancien atelier GME), bâtiment 5 |
Cold Lake, AB | DND |
00024849
Caserne de pompiers de la 4ième escadre, bâtiment 4 |
Cold Lake, AB | DND |
00024817
Polygone d'évaluation de Lac Primrose |
Improvement District No. 349, AB | DND |
00024808
Calgary (Ancienne zone de formation tract 1 et 2 Sarcee) |
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB | DND |
00024754
537-C18 Bowden Lagune d'eaux usées |
Red Deer County, AB | PEN |
00024753
532-C02 Grande Cache réservoir à côté du bâtiment A06 et A07 |
Greenview No. 16, AB | PEN |
00024751
532-C01 Grande Cache réservoir souterrain à côté de génératrice d'urgence |
Greenview No. 16, AB | PEN |
00024692
Édifice Manhattan |
Calgary, AB | DOE |
00024664
Ranch Ya-Ha-Tinda |
Clearwater County, AB | CAP |
00024624
537-F01 Bowden - Terre Agricole |
Red Deer County, AB | PEN |
00024617
537-C10 Bowden -Terrain adjacent au nouveau réservoir d'eau |
Red Deer County, AB | PEN |
00023483
Réservoir à carburant de l'aéroport |
Jasper, AB | CAP |
00023482
Chalet Brewster |
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB | CAP |
00023481
Bassin municipal des eaux usées - parc national de Jasper |
Jasper, AB | CAP |
00023455
Nord-ouest du lac Astotin |
Improvement District No. 13 Elk Island, AB | CAP |
00023449
Abattoir de la station Sweetgrass |
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB | CAP |
00023448
Scierie de la compagnie Northern Transport près de l'île Sawmill |
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB | CAP |
00023447
Camp # 3 de la Scierie Swanson à la rivière Peace |
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB | CAP |
00023446
Scierie Swanson Camp 6 à Sweetgrass Landing |
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB | CAP |
00023445
Réservoir de stockage de surface historique de l'église |
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB | CAP |
00023439
Laboratoire judiciaire de la GRC d'Edmonton |
Edmonton, AB | RCM |
00023291
pointe Peace |
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB | SHC |
00023289
537-C02 Établissement Bowden - Aire de stockage de produits pétroliers |
Red Deer County, AB | PEN |
00022991
LAC LA BICHE (Lit de lac) |
Lac la Biche County, AB | DFO |
00022989
FAUST – Aire de stationnement |
Big Lakes County, AB | DFO |
00022981
KINUSO (PARC DE LA POINTE SPRUCE) (eaux souterraines d'une aire de pique-nique) |
Big Lakes County, AB | DFO |
00022900
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies |
Lethbridge County, AB | MOT |
00022830
Ancien champ d'épuration |
Wood Buffalo, AB | CAP |
00022829
Bassin de stabilisation des eaux usées de Garden River |
Wood Buffalo, AB | CAP |
00022828
Réservoir de stockage de surface historique de l'école de la division Northlands |
Wood Buffalo, AB | CAP |
00022827
Site d'enfouissement de Garden River |
Wood Buffalo, AB | CAP |
00022705
Détachement de la GRC de Turner Valley |
Turner Valley, AB | RCM |
00022703
Détachement de la GRC de Beiseker |
Beiseker, AB | RCM |
00022702
Détachement de la GRC de Tofield |
Tofield, AB | RCM |
00022700 | Bashaw, AB | RCM |
00022698
Détachement de la GRC de Fort Macleod |
Fort Macleod, AB | RCM |
00022693 | Minburn County No. 27, AB | RCM |
00022691
Olds GRC |
Olds, AB | RCM |
00022690
Détachement de la GRC de Claresholm |
Claresholm, AB | RCM |
00022689
Bureau de district de la GRC de Red Deer |
Red Deer, AB | RCM |
00022687
Two Hills GRC |
Two Hills, AB | RCM |
00022684 | Canmore, AB | RCM |
00022682 | Magrath, AB | RCM |
00022681 | McLennan, AB | RCM |
00022680
Détachement de la GRC de Bow Island |
Bow Island, AB | RCM |
00022679
Détachement de la GRC de Killam |
Killam, AB | RCM |
00022677
Viking GRC |
Viking, AB | RCM |
00022672
Détachement de la GRC de Kananaskis |
Kananaskis, AB | RCM |
00022669
Détachement de la GRC de Waterton Park |
Pincher Creek, AB | RCM |
00022664 | High Level, AB | RCM |
00022662 | Big Lakes County, AB | RCM |
00022661 | Spirit River, AB | RCM |
00022660 | Vermilion, AB | RCM |
00022657 | Kananaskis, AB | RCM |
00022656 | Kananaskis, AB | RCM |
00022655 | Two Hills, AB | RCM |
00022651
Vulcan GRC |
Vulcan, AB | RCM |
00022650
Détachement de la GRC de Peace River |
Peace River, AB | RCM |
00022646 | Vauxhall, AB | RCM |
00022642 | Minburn County No. 27, AB | RCM |
00022641
Hangar du Service de l'air de la GRC d'Edmonton |
Edmonton, AB | RCM |
00022639
Spirit River GRC |
Spirit River, AB | RCM |
00022637 | Vauxhall, AB | RCM |
00022635
Détachement de la GRC de Westlock |
Westlock, AB | RCM |
00022629
Détachement de la GRC de Valleyview |
Valleyview, AB | RCM |
00022628
Détachement de la GRC d'Evansburg |
Yellowhead County, AB | RCM |
00022627 | Two Hills, AB | RCM |
00022622
Détachement de la GRC de Sundre |
Sundre, AB | RCM |
00022621 | Fox Creek, AB | RCM |
00022620
Détachement de la GRC de Bassano |
Bassano, AB | RCM |
00022619
Détachement de la GRC de Smoky Lake |
Smoky Lake, AB | RCM |
00022618
Détachement de la GRC d'Andrew |
Andrew, AB | RCM |
00022617
Détachement de la GRC de Rocky Mountain House |
Rocky Mountain House, AB | RCM |
00022616
Bureau de district de la GRC d'Edson |
Edson, AB | RCM |
00022615
Détachement de la GRC de Bashaw |
Bashaw, AB | RCM |
00022614
Détachement de la GRC de Taber |
Taber, AB | RCM |
00022613
Détachement de la GRC de Canmore |
Canmore, AB | RCM |
00022612 | Big Lakes County, AB | RCM |
00022611
Détachement de la GRC de Three Hills |
Three Hills, AB | RCM |
00022610 | Fox Creek, AB | RCM |
00022609 | Fox Creek, AB | RCM |
00022608
Détachement de la GRC de Peace River |
Peace River, AB | RCM |
00022607
Détachement de la GRC de Beaverlodge |
Beaverlodge, AB | RCM |
00022606 | Consort, AB | RCM |
00022605
Détachement de la GRC de McLennan |
McLennan, AB | RCM |
00022603
Détachement de la GRC de Drayton Valley |
Drayton Valley, AB | RCM |
00022602
Détachement de la GRC de Kitscoty |
Kitscoty, AB | RCM |
00022600
Détachement de la GRC de Consort |
Special Area No. 4, AB | RCM |
00022598
Détachement de la GRC de Boyle |
Boyle, AB | RCM |
00022597
Détachement de la GRC de Brooks |
Brooks, AB | RCM |
00022596
Détachement de la GRC de Mayerthorpe |
Mayerthorpe, AB | RCM |
00022595
Détachement de la GRC de Thorsby |
Thorsby, AB | RCM |
00022594
Détachement de la GRC de Cochrane |
Cochrane, AB | RCM |
00022593
Détachement de la GRC de Stettler |
Stettler, AB | RCM |
00022592
Détachement de la GRC de Stony Plain |
Stony Plain, AB | RCM |
00022591
Détachement de la GRC de Fairview |
Fairview, AB | RCM |
00022590
Détachement de la GRC de Morinville |
Morinville, AB | RCM |
00022588
Détachement de la GRC d'Athabasca |
Athabasca, AB | RCM |
00022587
Détachement de la GRC de High Prairie |
High Prairie, AB | RCM |
00022586
Détachement de la GRC de Cardston |
Cardston, AB | RCM |
00022585
Détachement de la GRC de Crowsnest Pass/Blairmore |
Crowsnest Pass, AB | RCM |
00022583
Détachement de la GRC de St. Paul |
St. Paul, AB | RCM |
00022582
Détachement de la GRC de Camrose |
Camrose, AB | RCM |
00022580
Détachement de la GRC de Strathmore |
Strathmore, AB | RCM |
00022579
Détachement de la GRC de Picture Butte |
Picture Butte, AB | RCM |
00022578
Détachement de la GRC d'Elk Point |
Elk Point, AB | RCM |
00022577
Détachement de la GRC de Breton |
Breton, AB | RCM |
00022287 | Lac la Biche County, AB | RCM |
00022285 | Wheatland County, AB | RCM |
00022284 | Wheatland County, AB | RCM |
00022283
Détachement de la GRC de Banff |
Banff, AB | RCM |
00022282 | Banff, AB | RCM |
00022281
Détachement de la GRC de Milk River |
Milk River, AB | RCM |
00022280 | Wheatland County, AB | RCM |
00022279 | High Level, AB | RCM |
00022278
Détachement de la GRC de Foremost |
Foremost, AB | RCM |
00022277 | High Level, AB | RCM |
00022276 | Mackenzie County, AB | RCM |
00022275 | Mackenzie County, AB | RCM |
00022274
Détachement de la GRC de Provost |
Provost, AB | RCM |
00022273 | Mackenzie County, AB | RCM |
00022272 | Opportunity No. 17, AB | RCM |
00022271
Détachement de la GRC de Manning |
Manning, AB | RCM |
00022270
Détachement de la GRC de Desmarais |
Opportunity No. 17, AB | RCM |
00022269 | Mackenzie County, AB | RCM |
00022268 | High Level, AB | RCM |
00022267 | Coronation, AB | RCM |
00022266 | Jasper, AB | RCM |
00022265 | Oyen, AB | RCM |
00022264 | Jasper, AB | RCM |
00022263
Détachement de la GRC de Lake Louise |
Improvement District No. 9 Banff, AB | RCM |
00022262 | Improvement District No. 9 Banff, AB | RCM |
00022261 | Improvement District No. 9 Banff, AB | RCM |
00022260
Détachement de la GRC de Jasper |
Jasper, AB | RCM |
00022259 | Provost, AB | RCM |
00022257
Détachement de la GRC d'Oyen |
Oyen, AB | RCM |
00022254 | Oyen, AB | RCM |
00022252
Détachement de la GRC de Fort Vermilion |
Mackenzie County, AB | RCM |
00022251
Détachement de la GRC d'Assumption |
Hay Lake 209, AB | RCM |
00022250
Fort Vermilion GRC |
Mackenzie County, AB | RCM |
00022249 | High Level, AB | RCM |
00022248
Détachement de la GRC de Gleichen |
Wheatland County, AB | RCM |
00022247
Détachement de la GRC de Fort Chipewyan |
Wood Buffalo, AB | RCM |
00022246
Poste de patrouille de la GRC de Janvier |
Wood Buffalo, AB | RCM |
00022245 | Manning, AB | RCM |
00022244 | Manning, AB | RCM |
00022243 | Mackenzie County, AB | RCM |
00022242 | Provost, AB | RCM |
00022241 | Foremost, AB | RCM |
00022240
Détachement de la GRC de Swan Hills |
Swan Hills, AB | RCM |
00022239 | Swan Hills, AB | RCM |
00022238 | Swan Hills, AB | RCM |
00022237 | Swan Hills, AB | RCM |
00022235 | High Level, AB | RCM |
00022234 | High Level, AB | RCM |
00022233 | Coronation, AB | RCM |
00022232 | High Level, AB | RCM |
00022231
Détachement de la GRC de Coronation |
Coronation, AB | RCM |
00022230 | High Level, AB | RCM |
00022229
Détachement de la GRC de Lac La Biche |
Lac la Biche County, AB | RCM |
00022228 | Milk River, AB | RCM |
00022227 | Milk River, AB | RCM |
00022226
Détachement de la GRC de Faust |
Big Lakes County, AB | RCM |
00022225 | Wheatland County, AB | RCM |
00022224 | Wheatland County, AB | RCM |
00022222 | Desmarais, AB | RCM |
00022221
Détachement de la GRC de High Level |
High Level, AB | RCM |
00022220 | High Level, AB | RCM |
00022219 | Mackenzie County, AB | RCM |
00022218 | High Level, AB | RCM |
00022202
Réservoir hors sol de Garden River Trading (Charlie Rose) |
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB | CAP |
00022201
Réservoir hors sol de Fifth Meridian Market |
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB | CAP |
00022200
Cour des bâtiments de travaux publics de Garden River |
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB | CAP |
00022198
Entrepôt de sels de voirie de Stalag |
Improvement District No. 4 Waterton, AB | CAP |
00016658
Plage Seba (Aucune contamination détectée) |
Seba Beach, AB | DFO |
00016657
Canyon Creek (Aucune contamination détectée) |
Lesser Slave River No.124, AB | DFO |
00016656
Alberta Beach (Aucune contamination détectée) |
Alberta Beach, AB | DFO |
00015482
Panasonic Building - Calgary (Non évalué) |
Calgary, AB | DFO |
00015481
Peace River Office Building (Non évalué) |
Peace River, AB | DFO |
00015480
Bar-O-W Ranches Country Hill – Non évalué |
Calgary, AB | DFO |
00015479
Centre Eight - Ten (Building 11 North) (Non évalué) |
Calgary, AB | DFO |
00015478
Lethbridge Storage (Non évalué) |
Lethbridge, AB | DFO |
00015477
Bompas Street Parking Lot (Non évalué) |
Lethbridge, AB | DFO |
00015476
J D Hingenbotham Building (Non évalué) |
Lethbridge, AB | DFO |
00015475
White Mud Business Park Edmonton (Non évalué) |
Edmonton, AB | DFO |
00015474
Immeuble Neufeld Two d'Edmonton (non évalué) |
Edmonton, AB | DFO |
00015473
Fort McMurray Haulout (Non évalué) |
Wood Buffalo, AB | DFO |
00015472
Fort McMurray Storage Depot (Non évalué) |
Wood Buffalo, AB | DFO |
00015471
Fort MacKay Wharf (Aucune contamination détectée) |
Wood Buffalo, AB | DFO |
00015470
Point milliaire 3,7 de la rivière Athabasca – Alignement de l'île Rock, balises et zone de brûlage |
Wood Buffalo, AB | DFO |
00015469
Pointe Brule – Balise |
Wood Buffalo, AB | DFO |
00015468
Point milliaire 7,4 de la rivière Athabasca – Alignement |
Wood Buffalo, AB | DFO |
00015467
Point milliaire 5,8 de la rivière Athabasca – Aucune contamination détectée |
Wood Buffalo, AB | DFO |
00015466
Balise de l'île High – Aucune contamination détectée |
Wood Buffalo, AB | DFO |
00015465
Fort McMurray (Non évalué) |
Wood Buffalo, AB | DFO |
00015464
Fort MacKay Bridge (Non évalué) |
Wood Buffalo, AB | DFO |
00015463
Fort Fitzgerald Wharf (remblai) |
Wood Buffalo, AB | DFO |
00015462
Fort Chipewyan Harbour (Non évalué) |
Wood Buffalo, AB | DFO |
00015461
Fort Chipewyan Approach (Non évalué) |
Wood Buffalo, AB | DFO |
00015460
Balise de l'île Egg – Aucune contamination détectée |
Wood Buffalo, AB | DFO |
00015459
Pointe Cypress (Zones sans végétation et zone de ruissellement) |
Wood Buffalo, AB | DFO |
00015458
Alignement du chenal Big Point – Aucune contamination détectée |
Wood Buffalo, AB | DFO |
00015457
Point milliaire 72,6 de la rivière Athabasca – Remisage de bouées – Non évalué |
Wood Buffalo, AB | DFO |
00015456
Point milliaire 317,0 de la rivière Athabasca – Remisage de bouées – Non évalué |
Wood Buffalo, AB | DFO |
00015455
Point milliaire 220,3 de la rivière Athabasca – Remisage de bouées – Non évalué |
Wood Buffalo, AB | DFO |
00015454
Point milliaire 183,0 de la rivière Athabasca – Remisage de bouées – Non évalué |
Wood Buffalo, AB | DFO |
00013376
Décharge de déchets domestiques de Castle Junction |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
00013281
Fort McMurray |
Wood Buffalo, AB | AEC |
00013043
Laboratoire de Lethbridge |
Lethbridge County, AB | ICA |
00013039
Station d'inspection animalière de Coutts |
Warner County No. 5, AB | ICA |
00013033
539-C01 Champ de tir en activité |
Edmonton, AB | PEN |
00013026
537-L01 Établissement Bowden - Dépôt de matériaux |
Red Deer County, AB | PEN |
00013025
537-C09 Établissement Bowden - Ancien champ de tir |
Red Deer County, AB | PEN |
00013024
537-C08 Champ de tir en activité |
Red Deer County, AB | PEN |
00013023
530-L01 Drumheller - Ancien site d'enfouissement au sud-ouest |
Drumheller, AB | PEN |
00013022
530-C04-C Champ de tir en activité |
Drumheller, AB | PEN |
00013021
530-C04-B Ancien champ de tir |
Drumheller, AB | PEN |
00013020
530-C04-A Ancien champ de tir |
Drumheller, AB | PEN |
00013004
532-C03 Grande Cache - Ancien champ de tir |
Greenview No. 16, AB | PEN |
00012919
Station de terrain Hinton |
Yellowhead County, AB | RSN |
00012915
CGC à Calgary |
Calgary, AB | RSN |
00012861
Site de la bibliothèque publique |
Banff, AB | CAP |
00012860
Ancien secteur industriel de Banff |
Banff, AB | CAP |
00012859
Centrale électrique Minnewanka |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
00012858
Site d'enfouissement sanitaire de Parcs Canada |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
00012857
Centrale de Bankhead |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
00012856
Lotissement urbain d'Anthracite |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
00012831
Station centrale électrique du CPR, Lac Lousie |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
00012830
Camp Tie ruisseau Bath |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
00012829
Station service de Lac Louise |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
00012768
KINUSO (PARC DE LA POINTE SPRUCE) (Zone de stockage des huiles, réservoirs de stockage hors sol de carburant et pompe) |
Big Lakes County, AB | DFO |
00012767
KINUSO (PARC DE LA POINTE SPRUCE) (plan d'eau) |
Big Lakes County, AB | DFO |
00012758
West Cove (Aucune contamination détectée) |
Lac Ste. Anne County, AB | DFO |
00012730
PEACE RIVER (Eaux souterraines des lots A et B) |
Peace River, AB | DFO |
00012720
WIARTON - MARINA (Plan d'eau) |
Ma-Me-O Beach, AB | DFO |
00012716
LAC LA NONNE (Aucune contamination détectée) |
Barrhead County No. 11, AB | DFO |
00012715
LAC LA BICHE (Adjacent à un égout pluvial) |
Lac la Biche County, AB | DFO |
00012711
JOUSSARD (Ruisseau et lit de lac) |
Big Lakes County, AB | DFO |
00012709
Innisfree (Aucune contamination détectée) |
Minburn County No. 27, AB | DFO |
00012703
HARDISTY (Aucune contamination détectée) |
Hardisty, AB | DFO |
00012698
FAUST – Sédiments de plan d'eau |
Big Lakes County, AB | DFO |
00012651
COLD LAKE (Sol et sédiments de lac – Près des réservoirs de stockage souterrain) |
Bonnyville No. 87, AB | DFO |
00011604
Meanook NWA - Edifice M-7 Cabanon d'électricité |
Athabasca County, AB | DOE |
00011603
garage 1 |
Athabasca County, AB | DOE |
00011602
Entreposage pour extincteur d'incendie |
Athabasca County, AB | DOE |
00011601
atelier |
Athabasca County, AB | DOE |
00011600
bâtiment d'administration |
Athabasca County, AB | DOE |
00011599
résidence caretakers |
Athabasca County, AB | DOE |
00011598
résidence météore |
Athabasca County, AB | DOE |
00011597
résidence magnetique |
Athabasca County, AB | DOE |
00011583
RUISSEAU LOYALIST PRÈS DU CONSORT |
Special Area No. 4, AB | DOE |
00011567
rivière Meander à l'exutoire du lac Hutch |
Mackenzie County, AB | DOE |
00011566
ruisseau Lalby près de Girouxville |
Smoky River No. 130, AB | DOE |
00011565
ruisseau Colquhoun près de Grande Prairie |
Grande Prairie County No. 1, AB | DOE |
00011564
Coulée Wainscott près de Brownvale |
Peace No. 135, AB | DOE |
00011563
ruisseau Eunice près Hinton |
Yellowhead County, AB | DOE |
00011562
rivière Mooselake près de Franchère |
Bonnyville No. 87, AB | DOE |
00011561
ruisseau Iron près de Viking |
Beaver County, AB | DOE |
00011560
ruisseau du lac Pigeon près de Usona |
Wetaskiwin County No. 10, AB | DOE |
00011559
ruisseau Driedmeat près de l'embouchure |
Camrose County, AB | DOE |
00011558
ruisseau Namepi près de l'embouchure |
Thorhild County, AB | DOE |
00011557
ruisseau Amisk près de Shonts |
Beaver County, AB | DOE |
00011556
ruisseau Wabamun près de Duffield |
Parkland County, AB | DOE |
00011555
rivière Clearwater en amont du ruisseau Limestone |
Clearwater County, AB | DOE |
00011554
ruisseau Berry en aval du ruisseau Deadfish |
Special Area No. 2, AB | DOE |
00011553
canal Deadfish près de Cessford |
Special Area No. 2, AB | DOE |
00011552
ruisseau Bullpound près de l'embouchure |
Special Area No. 2, AB | DOE |
00011551
ruisseau Tindastoll près de Markerville |
Red Deer County, AB | DOE |
00011550
Ronalane wasteway près de Hays |
Taber, AB | DOE |
00011549
rivière Highwood près Aldersyde |
Foothills County, AB | DOE |
00011548
ruisseau Fish au sentier Bow Bottom |
Calgary, AB | DOE |
00011547
rivière Elbow en amont des chutes Elbow |
Kananaskis, AB | DOE |
00011546
lac Cavan près de Dunmore |
Cypress County, AB | DOE |
00011545
ruisseau Mackay près de Graburn Gap |
Cypress County, AB | DOE |
00011544
rassemblement Pothole près de Magrath |
Cardston County, AB | DOE |
00011543
ruisseau Willow en aval du ruisseau Lane |
Willow Creek No. 26, AB | DOE |
00011542
ruisseau Kyishap près de Granum |
Willow Creek No. 26, AB | DOE |
00011541
ruisseau Dutch près de l'embouchure |
Ranchland No. 66, AB | DOE |
00011516
ruisseau Middle près de la frontière Saskatchewan |
Cypress County, AB | DOE |
00011515
rivière Whirlpool près de l'embouchure |
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB | DOE |
00011514
rivière Sunwapta au glacier Athabasca |
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB | DOE |
00011513
rivière Cascade en amont du lac Minnewanka |
Improvement District No. 9 Banff, AB | DOE |
00011512
ruisseau Brewster près de Banff |
Improvement District No. 9 Banff, AB | DOE |
00011511
ruisseau Johnston près de l'embouchure |
Improvement District No. 9 Banff, AB | DOE |
00011494
rivière Peace près de Carcajou |
Mackenzie County, AB | DOE |
00011424
rivière Battle près de la frontière Saskatchewan |
Wainwright No. 61, AB | DOE |
00011348
Ruisseau Wabatanisk à l'autoroute No. 676 |
Greenview No. 16, AB | DOE |
00011347
Rivière Wabasca en amont du jonction de la rivière Peace |
Mackenzie County, AB | DOE |
00011346
Lac Peerless près du lac Peerless |
Opportunity No. 17, AB | DOE |
00011344
Rivière Peace au fort Vermilion |
Mackenzie County, AB | DOE |
00011343
Rivière Peace à Fifth meridian |
Mackenzie County, AB | DOE |
00011342
Rivière Lesser Slave en aval de Weir |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00011341
Rivière Lesser Slave à l'autoroute no. 2A |
Lesser Slave River No.124, AB | DOE |
00011340
Rivière Kakwa près de Grande Prairie |
Greenview No. 16, AB | DOE |
00011339
Ruisseau Elder à l'autoroute No. 686 |
Northern Sunrise County, AB | DOE |
00011338
Rivière Driftpile près de Driftpile |
Big Lakes County, AB | DOE |
00011337
Rivière Adams près de Kinuso |
Big Lakes County, AB | DOE |
00011334
Rivière Tar près du fort MacKay |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00011332
Ruisseau Robert près d'Anzac |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00011331
Rivière Mackay en amont de la rivière Dunkirk |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00011330
Ruisseau Lost près de l'embouchure |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00011329
Ruisseau Joslyn près du fort MacKay |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00011328
Rivière Jackfish en aval du lac Christina |
Lac la Biche County, AB | DOE |
00011327
Ruisseau Hartley près du fort MacKay |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00011326
Rivière Ells près de l'embouchure |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00011325
Rivière Ells en aval du lac Gardiner |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00011324
Lac Eaglenest près de déversoir |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00011323
Rivière Dunkirk près du fort McMurray |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00011322
Rivière Dover près de l'embouchure |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00011321
Rivière Calumet près du fort MacKay |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00011320
Ruisseau Birch près de Conklin |
Lac la Biche County, AB | DOE |
00011319
Rivière Athabasca à l'île Shott |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00011318
Ruisseau Asphalt près du fort MacKay |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00011317
Rivière Sturgeon à St. Albert |
Leduc County, AB | DOE |
00011316
Rivière Redwater près de Redwater |
Strathcona County, AB | DOE |
00011315
ruisseau Pipestone en aval du ruisseau Bigstone |
Wetaskiwin County No. 10, AB | DOE |
00011314
Rivière Paddle près de Sangudo |
Parkland County, AB | DOE |
00011313
Rivière Paddle à l'Autoroute no. 764 |
Barrhead County No. 11, AB | DOE |
00011312
Rivière Erith en aval du ruisseau Hanlan |
Yellowhead County, AB | DOE |
00011311
Rivière Vermilion près de Mannville |
Minburn County No. 27, AB | DOE |
00011310
Rivière Vermilion près de Hazeldine |
Vermilion River County, AB | DOE |
00011309
Ruisseau Willow en amont du lac Chain |
Ranchland No. 66, AB | DOE |
00011308
Rivière Highwood à la rivière High |
Vulcan County, AB | DOE |
00010667
RUISSEAU BATTLE À LA FRONTIÈRE ALBERTA |
Cypress County, AB | DOE |
00008745
Réserve nationale de faune de Meanook (consolidé) |
Athabasca County, AB | DOE |
00008701
B314 stationnement |
Sturgeon County, AB | DND |
00008685
Enpietement coin SO secteur d'entrainement Wainwright |
Wainwright No. 61, AB | DND |
00008672
Site d'écrasement d'avion Hawk, 4e escadron - 10 juin 20111. |
Bonnyville No. 87, AB | DND |
00008584
B216 - Aérodrome |
Sturgeon County, AB | DND |
00008566
Chaacterisation su SECT Suffield |
Cypress County, AB | DND |
00008565
Ancien PP/Site JTFW |
Sturgeon County, AB | DND |
00008539
B184- Ancienne usine de vapeur APU |
Sturgeon County, AB | DND |
00008538
FC 18 site d'écrasement sur la terre du Gouv. AB |
Bonnyville No. 87, AB | DND |
00008537
Aéroport Lethbridge site d`écrasement CF18 |
Lethbridge County, AB | DND |
00008526
Produits pétroliers de la base - route Korea B401 |
Sturgeon County, AB | DND |
00008520
Carré Mile |
Cypress County, AB | DND |
00008519
Site du lac Easy |
Cypress County, AB | DND |
00008518
Tranché Drake Wood |
Cypress County, AB | DND |
00008517
Tranchés du gardien des champs de tir |
Cypress County, AB | DND |
00008516
Site d'incinération Dugway |
Cypress County, AB | DND |
00008501
RDDC zone de traitement par épandage et tas |
Cypress County, AB | DND |
00008491
Ancien site d'enfouissement nord de ave 195 |
Sturgeon County, AB | DND |
00008460
Champ de tir et secteur d'entrainement - pas un site contami |
Wainwright No. 61, AB | DND |
00008430
Tranchée de la route Jenner |
Cypress County, AB | DND |
00008410
Site variés autour de la Garnison - EES Phase I/II |
Sturgeon County, AB | DND |
00008407
Fosse de rebut de sciage |
Cypress County, AB | DND |
00008404
Petit barrage |
Cypress County, AB | DND |
00008397
7 DAFCstationnement en gravier lot O du B236 (Coline West) |
Sturgeon County, AB | DND |
00008358
Bâtiment de Sir Général Arthur Currie |
Calgary, AB | DND |
00008357
Zone d'emprunt au secteur d'entraînement |
Sturgeon County, AB | DND |
00008353
Site d'entreposage de sable décapé |
Wainwright No. 61, AB | DND |
00008352
Fosse de brûlage (à côté bât coord. d'urgence champ de tir) |
Wainwright No. 61, AB | DND |
00008351
Stand de skeet |
Wainwright No. 61, AB | DND |
00008349
Installation traitement des eaux usées abandonnée (B69/69A) |
Wainwright No. 61, AB | DND |
00008340
Site d'installation du transport de RDDC (site de BFC Suffie |
Cypress County, AB | DND |
00008332
CPR Lacs |
Cypress County, AB | DND |
00008326
Poste des gardes de parc des chutes Athabasca |
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB | CAP |
00008325
Poste des gardes de parc du lac Maligne |
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB | CAP |
00008324
Poste des gardes de parc Sunwapta |
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB | CAP |
00007871
470 - Chipewyan Prairie First Nation - 06726 - JANVIER NO. 194 - AB04790310 |
Wood Buffalo, AB | ISC |
00007796
471 - Stoney - 06642 - STONEY 142-143-144 - 0704665709 |
Stoney 142, 143, 144, AB | ISC |
00007726
444 - Samson - 06658 - SAMSON 137 - 0704517609 |
Samson 137, AB | ISC |
00006947
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06703 - WHITE FISH LAKE 128 - 0703415008 |
White Fish Lake 128, AB | ISC |
00006946
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06703 - WHITE FISH LAKE NO. 128 - 0703414908 |
White Fish Lake 128, AB | ISC |
00006860
557 - Mount Currie - 07998 - NESUCH 3 / 0903226807 |
Alexander 134, AB | ISC |
00006851
431 - O'Chiese - 06637 - O'CHIESE 203 - 0700533002 |
O'Chiese 203, AB | ISC |
00006836
459 - Whitefish Lake - 06696 - UTIKOOMAK LAKE 155 - 0700534502 |
Utikoomak Lake 155, AB | ISC |
00006822
438 - Alexander - 06650 - ALEXANDER 134 - 6000020796 |
Alexander 134, AB | ISC |
00006820
441 - Paul - 06653 - WABAMUN NO. 133A - 6000023096 |
Wabamun 133A, AB | ISC |
00006801
432 - Tsuut'ina Nation - 06639 - TSUU T'INA NATION 145 - 6000024696 |
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB | ISC |
00006637
445 - Beaver First Nation - 06661 - BOYER 164 - 0702683206 |
Boyer 164, AB | ISC |
00006636
447 - Little Red River Cree Nation - 06666 - FOX LAKE 162 - 0702683106 |
Fox Lake 162, AB | ISC |
00006635
447 - Little Red River Cree Nation - 06666 - FOX LAKE 162 - 0702683006 |
Fox Lake 162, AB | ISC |
00006634
448 - Dene Tha' - 06670 - BUSHE RIVER 207 / 0702682906 |
Bushe River 207, AB | ISC |
00006508
443 - Ermineskin Tribe - 06657 - ERMINESKIN 138 / 6000018195 |
Ermineskin 138, AB | ISC |
00006500
437 - Alexis Nakota Sioux Nation - 06649 - ALEXIS 133 - 6000021196 |
Alexis 133, AB | ISC |
00006467
443 - Ermineskin Tribe - 06657 - ERMINESKIN NO. 138 - 6000018795 |
Ermineskin 138, AB | ISC |
00006399
443 - Ermineskin Tribe - 06657 - ERMINESKIN NO. 138 - 6000028497 |
Ermineskin 138, AB | ISC |
00006390
437 - Alexis Nakota Sioux Nation - 06649 - ALEXIS 133 - 6000021096 |
Alexis 133, AB | ISC |
00006387
449 - Horse Lake First Nation - 06676 - HORSE LAKES 152B / 6000004494 |
Grande Prairie County No. 1, AB | ISC |
00006386
436 - Piikani Nation - 06647 - PIIKANI RESERVE - 6000009595 |
Piikani 147, AB | ISC |
00006319
432 - Tsuu T'ina Nation - 96639 - TSUU T'INA NATION NO. 145 SUB-SURFACE / 0701243903 |
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB | ISC |
00006317
436 - Piikani Nation - 06647 - PIIKANI - 0701234603 |
Piikani 147, AB | ISC |
00006242
434 - Sunchild First Nation - 06644 - SUNCHILD 202 - 6000016795 |
Sunchild 202, AB | ISC |
00006233
449 - Horse Lake First Nation - 06676 - HORSE LAKES 152B - 6000004394 |
Grande Prairie County No. 1, AB | ISC |
00006230
443 - Ermineskin Tribe - 06657 - ERMINESKIN NO. 138 - 6000017995 |
Ermineskin 138, AB | ISC |
00006175
437 - Alexis Nakota Sioux Nation - 06649 - ALEXIS INDIAN RESERVE NO. 133 - 6000020996 |
Alexis 133, AB | ISC |
00006174
431 - O'Chiese - 06637 - O'CHIESE 203 - 6000016295 |
Sunchild 202, AB | ISC |
00005216
471 - Stoney - 06642 - STONEY 142-143-144 / 0702542405 |
Stoney 142, 143, 144, AB | ISC |
00005163
435 - Blood - 06645 - BLOOD 148 / 0702537105 |
Blood 148, AB | ISC |
00005118
444 - Samson - 06658 - SAMSON 137 / 0702532605 |
Samson 137, AB | ISC |
00005110
438 - Alexander - 06650 - ALEXANDER 134 / 0702531805 |
Alexander 134, AB | ISC |
00005109
438 - Alexander - 06650 - ALEXANDER 134 / 0702531705 |
Alexander 134, AB | ISC |
00005108
435 - Blood - 06645 - BLOOD 148 / 0702531605 |
Blood 148, AB | ISC |
00005107
435 - Blood - 06645 - BLOOD 148 / 0702531505 |
Blood 148, AB | ISC |
00005097
344 - Onion Lake Cree Nation - 06482 - MAKAOO 120 / 0602530505 |
Makaoo (Part) 120, AB | ISC |
00005096
344 - Onion Lake Cree Nation - 06482 - MAKAOO 120 / 0602530405 |
Makaoo (Part) 120, AB | ISC |
00005076
430 - Siksika Nation - 06636 - SIKSIKA 146 / 0702528405 |
Siksika 146, AB | ISC |
00005075
435 - Blood - 06645 - BLOOD 148 / 0702528305 |
Blood 148, AB | ISC |
00005074
443 - Ermineskin Tribe - 06657 - ERMINESKIN 138 / 0702528205 |
Ermineskin 138, AB | ISC |
00005073
464 - Cold Lake First Nations - 06712 - COLD LAKE 149 / 0702528105 |
Cold Lake 149, AB | ISC |
00005071
466 - Kehewin Cree Nation - 06717 - KEHEWIN 123 / 0702527905 |
Kehewin 123, AB | ISC |
00005068
435 - Blood - 06645 - BLOOD 148 / 0702527605 |
Blood 148, AB | ISC |
00005061
435 - Blood - 06645 - BLOOD 148 / 0702526905 |
Blood 148, AB | ISC |
00005060
430 - Siksika Nation - 06636 - SIKSIKA 146 / 0702526805 |
Siksika 146, AB | ISC |
00005059
440 - Enoch Cree Nation #440 - 06652 - ENOCH CREE NATION 135 - 0702526705 |
Stony Plain 135, AB | ISC |
00005058
430 - Siksika Nation - 06636 - SIKSIKA 146 - 0702526605 |
Siksika 146, AB | ISC |
00005052
465 - Frog Lake - 06715 - UNIPOUHEOS 121 / 0702526005 |
Unipouheos 121, AB | ISC |
00005051
441 - Paul - 06653 - WABAMUN 133A / 0702525905 |
Wabamun 133A, AB | ISC |
00005050
435 - Blood - 06645 - BLOOD 148 - 0702525805 |
Blood 148, AB | ISC |
00005049
466 - Kehewin Cree Nation - 06717 - KEHEWIN 123 - 0702525705 |
Kehewin 123, AB | ISC |
00005008
344 - Onion Lake Cree Nation - 06482 - MAKAOO INDIAN RESERVE NO. 120 - 0602521605 |
Makaoo (Part) 120, AB | ISC |
00004916
454 - Sawridge First Nation - 06683 - SAWRIDGE 150G / 0702512405 |
Sawridge 150G, AB | ISC |
00004909
454 - Sawridge First Nation - 06683 - SAWRIDGE 150G / 0702511705 |
Sawridge 150G, AB | ISC |
00004902
458 - Bigstone Cree Nation - 06692 - WABASCA 166A / 0702511005 |
Wabasca 166A, AB | ISC |
00004900
433 - Chiniki - 06642 - STONEY 142-143-144 / 0702510805 |
Stoney 142, 143, 144, AB | ISC |
00004891
448 - Dene Tha' - 06673 - UPPER HAY RIVER 212 - 0702509905 |
Mackenzie County, AB | ISC |
00004890
461 - Mikisew Cree First Nation - 06734 - ALLISON BAY 219 / 0702509805 |
Allison Bay 219, AB | ISC |
00004888
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - 0702509605 |
Hay Lake 209, AB | ISC |
00004886
458 - Bigstone Cree Nation - 06695 - WABASCA 166D / 0702509405 |
Wabasca 166D, AB | ISC |
00004885
458 - Bigstone Cree Nation - 06695 - WABASCA 166D - 0702509305 |
Wabasca 166D, AB | ISC |
00004884
474 - Woodland Cree First Nation - 08497 - CADOTTE LAKE INDIAN SETTLEMENT / 0702509205 |
Woodland Cree 226, AB | ISC |
00004883
461 - Mikisew Cree First Nation - 08495 - DOG HEAD 218 / 0702509105 |
Dog Head 218, AB | ISC |
00004881
468 - Fort McMurray #468 First Nation - 06722 - GREGOIRE LAKE 176 - 0702508905 |
Gregoire Lake 176, AB | ISC |
00004880
465 - Frog Lake - 06715 - UNIPOUHEOS 121 - 0702508805 |
Unipouheos 121, AB | ISC |
00004873
447 - Little Red River Cree Nation - 06666 - FOX LAKE 162 / 0702508105 |
Fox Lake 162, AB | ISC |
00004872
452 - Kapawe'no First Nation - 06681 - KAPAWE'NO FIRST NATION 150C / 0702508005 |
Big Lakes County, AB | ISC |
00004869
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE 125 - 0702507705 |
Saddle Lake 125, AB | ISC |
00004868
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE 125 - 0702507605 |
Saddle Lake 125, AB | ISC |
00004864
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE 125 / 0702507205 |
Saddle Lake 125, AB | ISC |
00004863
460 - Beaver Lake Cree Nation - 06701 - BEAVER LAKE 131 / 0702507105 |
Beaver Lake 131, AB | ISC |
00004861
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06703 - WHITE FISH LAKE 128 - 0702506905 |
White Fish Lake 128, AB | ISC |
00004860
461 - Mikisew Cree First Nation - 09136 - PEACE POINT 222 / 0702506805 |
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB | ISC |
00004852
447 - Little Red River Cree Nation - 06666 - FOX LAKE 162 / 0702506005 |
Fox Lake 162, AB | ISC |
00004850
459 - Whitefish Lake - 06696 - UTIKOOMAK LAKE 155 / 0702505805 |
Utikoomak Lake 155, AB | ISC |
00004849
435 - Blood - 06645 - BLOOD 148 - 0702505705 |
Blood 148, AB | ISC |
00004848
450 - Driftpile Cree Nation - 06677 - DRIFT PILE RIVER 150 - 0702505605 |
Drift Pile River 150, AB | ISC |
00004847
434 - Sunchild First Nation - 06644 - SUNCHILD 202 - 0702505505 |
Sunchild 202, AB | ISC |
00004845
431 - O'Chiese - 06637 - O'CHIESE 203 - 0702505305 |
Sunchild 202, AB | ISC |
00004841
457 - Swan River First Nation - 06690 - SWAN RIVER 150E / 0702504905 |
Swan River 150E, AB | ISC |
00004837
444 - Samson - 06658 - SAMSON 137 - 0702504505 |
Samson 137, AB | ISC |
00004836
471 - Stoney - 06640 - BIG HORN 144A - 0702504405 |
Big Horn 144A, AB | ISC |
00004835
440 - Enoch Cree Nation #440 - 06652 - STONY PLAIN 135 / 0702504305 |
Stony Plain 135, AB | ISC |
00004834
439 - Louis Bull Tribe - 06651 - LOUIS BULL 138B - 0702504205 |
Louis Bull 138B, AB | ISC |
00004832
444 - Samson - 06658 - SAMSON 137 - 0702504005 |
Samson 137, AB | ISC |
00004831
443 - Ermineskin Tribe - 06657 - ERMINESKIN 138 / 0702503905 |
Ermineskin 138, AB | ISC |
00004823
443 - Ermineskin Tribe - 06657 - ERMINESKIN 138 - 0702503105 |
Ermineskin 138, AB | ISC |
00004822
442 - Montana - 06656 - MONTANA 139 - 0702503005 |
Montana 139, AB | ISC |
00004821
475 - Wesley - 06640 - BIG HORN 144A / 0702502905 |
Big Horn 144A, AB | ISC |
00004818
456 - Sucker Creek - 06688 - SUCKER CREEK 150A / 0702502605 |
Sucker Creek 150A, AB | ISC |
00002875
AFFLUENT DU LAC VERDIGRIS PRÈS DE LA RIVIÈRE MILK |
Warner County No. 5, AB | DOE |
00002874
COULÉE VERDIGRIS PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Warner County No. 5, AB | DOE |
00002871
COULÉE MINERS PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Warner County No. 5, AB | DOE |
00002870
RUISSEAU BEAR PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Forty Mile County No. 8, AB | DOE |
00002869
RUISSEAU SAGE AU Q RANCH PRÈS DE WILDHORSE |
Cypress County, AB | DOE |
00002868
RIVIÈRE MILK À LA CROISEMENT OUEST DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Cardston County, AB | DOE |
00002867
RIVIÈRE MILK À LA RIVIÈRE MILK |
Milk River, AB | DOE |
00002866
RIVIÈRE NORTH MILK PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Cardston County, AB | DOE |
00002864
RUISSEAU LUTOSE PRÈS DE LA RIVIÈRE STEEN |
Mackenzie County, AB | DOE |
00002863
Rivière Steen près de la rivière Steen |
Mackenzie County, AB | DOE |
00002862
Rivière Hay près de la rivière Meander |
Mackenzie County, AB | DOE |
00002846
RIVIÈRE BOYER PRÈS DE LA PRAIRIE PADDLE |
Northern Lights County, AB | DOE |
00002844
RIVIÈRE BOYER PRÈS DU FORT VERMILION |
Boyer 164, AB | DOE |
00002843
RUISSEAU TEEPEE PRÈS DE LA CRETE |
Mackenzie County, AB | DOE |
00002842
Ruisseau Jackpine à la Route Lac Waldin |
Mackenzie County, AB | DOE |
00002840
RUISSEAU REDEARTH PRÈS DU RUISSEAU RED EARTH |
Opportunity No. 17, AB | DOE |
00002838
Rivière Willow près de Wabasca |
Wabasca 166D, AB | DOE |
00002835
RIVIÈRE KEG À L'AUTOROUTE NO. 35 |
Northern Lights County, AB | DOE |
00002833
Ruisseau Buchanan près de Manning |
Northern Lights County, AB | DOE |
00002832
RIVIÈRE NOTIKEWIN À MANNING |
Manning, AB | DOE |
00002828
RIVIÈRE HEART PRÈS DE NAMPA |
Northern Sunrise County, AB | DOE |
00002823
Rivière Little Smoky près de Guy |
Smoky River No. 130, AB | DOE |
00002822
RIVIÈRE IOSEGUN PRÈS DE LITTLE SMOKY |
Greenview No. 16, AB | DOE |
00002818
RUISSEAU ROCKY PRÈS DE VALLEYVIEW |
Greenview No. 16, AB | DOE |
00002817
RUISSEAU BRIDLEBIT PRÈS DE VALLEYVIEW |
Greenview No. 16, AB | DOE |
00002815
RIVIÈRE BEAR PRÈS DU CENTRE VALHALLA |
Grande Prairie County No. 1, AB | DOE |
00002813
RUISSEAU GRANDE PRAIRIE PRÈS DE SEXSMITH |
Grande Prairie County No. 1, AB | DOE |
00002812
DRAINAGE PRINCIPALE DE KLESKUN HILLS PRÈS DE LA GRANDE PRAIRIE |
Grande Prairie County No. 1, AB | DOE |
00002808
RIVIÈRE BEAVERLODGE PRÈS BEAVERLODGE |
Grande Prairie County No. 1, AB | DOE |
00002806
Rivière Kakwa à l'Autoroute No. 40 |
Greenview No. 16, AB | DOE |
00002805
Rivière Crowsnest à Frank |
Crowsnest Pass, AB | DOE |
00002795
RIVIÈRE MONTAGNEUSE PRÉS DU RUISSEAU HINES |
Clear Hills, AB | DOE |
00002793
Rivière Clear près du Canyon Bear |
Clear Hills, AB | DOE |
00002789
Rivière Athabasca en amont du ruisseau Jackfish |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00002783
Rivière Firebag près de l'embouchure |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00002780
Rivière Muskeg près du Fort MacKay |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00002779
Rivière Steepbank près du Fort McMurray |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00002778
Rivière Athabasca en aval de McMurray |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00002776
Ruisseau Pony près de Chard |
Lac la Biche County, AB | DOE |
00002775
Rivière Christina près de Chard |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00002774
Rivière Clearwater en amont de la rivière Christina |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00002772
Rivière Clearwater à Draper |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00002771
Rivière House à l'Autoroute 63 |
Lac la Biche County, AB | DOE |
00002766
RIVIÈRE WANDERING PRÈS DE LA RIVIÈRE WANDERING |
Athabasca County, AB | DOE |
00002765
RUISSEAU PINE PRÈS DE GRASSLAND |
Athabasca County, AB | DOE |
00002762
Ruisseau Sawridge près du lac Slave |
Slave Lake, AB | DOE |
00002760
RIVIÈRE DRIFTWOOD PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Lesser Slave River No.124, AB | DOE |
00002759
Rivière Saulteaux près de Spurfield |
Lesser Slave River No.124, AB | DOE |
00002756
rivière Swan près de Swan Hills |
Big Lakes County, AB | DOE |
00002754
Ruisseau Lily près du Lac Slave |
Lesser Slave River No.124, AB | DOE |
00002752
Ruisseau Salt près de Grouard |
Big Lakes County, AB | DOE |
00002749
Rivière West Prairie près de High Prairie |
High Prairie, AB | DOE |
00002743
RUISSEAU WABASH PRÈS DE PIBROCH |
Westlock County, AB | DOE |
00002742
RUISSEAU DAPP À L'AUTOROUTE NO. 44 |
Westlock County, AB | DOE |
00002741
Rivière Pembina à Jarvie |
Westlock County, AB | DOE |
00002740
Réservoir de la rivière Paddle près de Rochfort |
Lac Ste. Anne County, AB | DOE |
00002739
RUISSEAU COYOTE PRÈS DE CHERHILL |
Lac Ste. Anne County, AB | DOE |
00002734
RIVIÈRE PADDLE À BARRHEAD |
Barrhead, AB | DOE |
00002733
RIVIÈRE LITTLE PADDLE PRÈS DE MAYERTHORPE |
Lac Ste. Anne County, AB | DOE |
00002731
RIVIÈRE PEMBINA PRÈS D'ENTWISTLE |
Parkland County, AB | DOE |
00002730
RIVIÈRE LOVETT RIVER PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002729
Ruisseau Rat près de Cynthia |
Brazeau County, AB | DOE |
00002728
RIVIÈRE PEMBINA EN AVAL DU RUISSEAU PADDY |
Brazeau County, AB | DOE |
00002727
Rivière Sakwatamau près de Whitecourt (07AH003) |
Woodlands County, AB | DOE |
00002726
RUISSEAU CHRISTMAS PRÈS DE BLUE RIDGE |
Woodlands County, AB | DOE |
00002725
Rivière Freeman près de Fort Assiniboine |
Woodlands County, AB | DOE |
00002724
Ruisseau Groat près de Whitecourt |
Woodlands County, AB | DOE |
00002723
RIVIÈRE MCLEOD PRÈS DE ROSEVEAR |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002722
Rivière Mcleod près de Whitecourt |
Woodlands County, AB | DOE |
00002721
Ruisseau Wolf à l'Autoroute No. 16A |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002720
RIVIÈRE GREGG PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002719
Rivière Embarras près de Weald (07AF014) |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002717
RUISSEAU SUNDANCE PRÈS DE BICKERDIKE |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002716
RUISSEAU WAMPUS PRÈS DE HINTON |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002715
Rivière Mcleod en amont de la rivière Embarras |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002714
Rivière Athabasca près de Windfall |
Woodlands County, AB | DOE |
00002713
rivière Athabasca à Hinton |
Hinton, AB | DOE |
00002712
RIVIÈRE LITTLE BERLAND À L'AUTOROUTE NO. 40 |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002711
Rivière Berland près de l'embouchure |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002710
RIVIÈRE WILDHAY PRÈS D'HINTON |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002698
RUISSEAU JACKFISH PRÈS DE LA COREY |
Bonnyville No. 87, AB | DOE |
00002696
Rivière Wolf en aval du lac Wolf |
Bonnyville No. 87, AB | DOE |
00002695
RIVIÈRE SAND RIVER PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Bonnyville No. 87, AB | DOE |
00002694
Rivière Amisk à l'Autoroute No. 36 (06AA002) |
Smoky Lake County, AB | DOE |
00002693
rivière Beaver près de Goodridge |
Bonnyville No. 87, AB | DOE |
00002692
RUISSEAU SOUNDING PRÈS DE CHINOOK |
Special Area No. 3, AB | DOE |
00002691
RUISSEAU MONITOR PRÈS DE CONSORT |
Special Area No. 4, AB | DOE |
00002690
AFFLUENT DU LAC KILLARNEY PRÈS DE CHAUVIN |
Wainwright No. 61, AB | DOE |
00002689
RUISSEAU SOUNDING PRÈS D'OYEN |
Special Area No. 3, AB | DOE |
00002688
RUISSEAU MONITOR PRÈS DE MONITOR |
Special Area No. 4, AB | DOE |
00002686
RUISSEAU BUFFALO À L'AUTOROUTE NO. 41 |
Wainwright No. 61, AB | DOE |
00002685
RUISSEAU RIBSTONE PRÈS D'EDGERTON |
Wainwright No. 61, AB | DOE |
00002683
RUISSEAU YOUNG PRÈS DE CASTOR |
Paintearth County No. 18, AB | DOE |
00002682
RUISSEAU PAINTEARTH PRÈS DE HALKIRK |
Paintearth County No. 18, AB | DOE |
00002679
RUISSEAU IRON PRÈS DE HARDISTY |
Flagstaff County, AB | DOE |
00002678
RUISSEAU WEILLER PRÈS DE WETASKIWIN |
Wetaskiwin County No. 10, AB | DOE |
00002676
Réservoir du lac Coal près de Wetaskiwin |
Wetaskiwin County No. 10, AB | DOE |
00002673
RUISSEAU PIPESTONE PRÈS DE WETASKIWIN |
Wetaskiwin County No. 10, AB | DOE |
00002672
RIVIÈRE BATTLE PRÈS DE PONOKA |
Ponoka, AB | DOE |
00002670
Rivière Vermilion à Vegreville |
Vegreville, AB | DOE |
00002669
Rivière Vermilion près de Marwayne |
Vermilion River County, AB | DOE |
00002668
AFFLUENT DE LA RIVIÈRE VERMILION PRÈS DE BRUCE |
Beaver County, AB | DOE |
00002667
RUISSEAU STRETTON PRÈS DE MARWAYNE |
Vermilion River County, AB | DOE |
00002666
RUISSEAU MOOSEHILLS PRÈS DU POINT ELK |
St. Paul County No. 19, AB | DOE |
00002665
RUISSEAU ATIMOSWE PRÈS DU POINT ELK |
St. Paul County No. 19, AB | DOE |
00002663
RUISSEAU WASKATENAU PRÈS DE WASKATENAU |
Smoky Lake County, AB | DOE |
00002658
Rivière Sturgeon près du pont Magnolia (05EA010) |
Minburn County No. 27, AB | DOE |
00002654
RIVIÈRE STURGEON PRÈS DE VILLENEUVE |
Sturgeon County, AB | DOE |
00002653
RIVIÈRE STURGEON PRÈS DU FORT SASKATCHEWAN |
Sturgeon County, AB | DOE |
00002652
Ruisseau West Whitemud près d'Ireton (05DF007) |
Leduc County, AB | DOE |
00002651
RUISSEAU WHITEMUD PRÈS D'ELLERSLIE |
Edmonton, AB | DOE |
00002650
Ruisseau Strawberry près de l'embouchure (05DF004) |
Leduc County, AB | DOE |
00002649
RUISSEAU BLACKMUD PRÈS D'ELLERSLIE |
Edmonton, AB | DOE |
00002647
RUISSEAU TOMAHAWK PRÈS DE TOMAHAWK |
Parkland County, AB | DOE |
00002646
Ruisseau Rose près d'Alder Flats |
Wetaskiwin County No. 10, AB | DOE |
00002645
Rivière North Saskatchewan près de Lodgepole |
Brazeau County, AB | DOE |
00002642
RIVIÈRE BRAZEAU EN AVAL DE LA RIVIÈRE CARDINAL |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002640
RUISSEAU MASKWA NO. 1 EN AMONT DU LAC BEARHILLS |
Ponoka County, AB | DOE |
00002639
Ruisseau Brown à la Route Forestry |
Clearwater County, AB | DOE |
00002638
COULÉE NOLAN PRÈS DE COALDALE |
Lethbridge County, AB | DOE |
00002637
RIVIÈRE NORTH RAM À LA ROUTE FORESTIÈRE |
Clearwater County, AB | DOE |
00002636
RUISSEAU SAGE PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Cypress County, AB | DOE |
00002635
RIVIÈRE MISTAYA PRÈS DE LA CROISEMENT SASKATCHEWAN |
Improvement District No. 9 Banff, AB | DOE |
00002634
RIVIÈRE RAM PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Clearwater County, AB | DOE |
00002633
RIVIÈRE NORTH SASKATCHEWAN PRÈS DE ROCKY MOUNTAIN HOUSE |
Clearwater County, AB | DOE |
00002632
RIVIÈRE CLEARWATER PRÈS DE DOVERCOURT |
Clearwater County, AB | DOE |
00002631
RUISSEAU PRAIRIE EN AVAL DU RUISSEAU LICK |
Clearwater County, AB | DOE |
00002630
RUISSEAU PRAIRIE PRÈS DE ROCKY MOUNTAIN HOUSE |
Clearwater County, AB | DOE |
00002629
RUISSEAU SILVERHORN PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Improvement District No. 9 Banff, AB | DOE |
00002626
RUISSEAU BLOOD INDIAN PRÈS DU LAC CABIN |
Special Area No. 3, AB | DOE |
00002624
RUISSEAU ALKALI PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Special Area No. 3, AB | DOE |
00002622
RUISSEAU BLOOD INDIAN PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Special Area No. 3, AB | DOE |
00002621
RUISSEAU MATZHIWIN EN AVAL DE WARE COULEE |
Newell County, AB | DOE |
00002620
RUISSEAU ONETREE PRÈS DE PATRICIA |
Newell County, AB | DOE |
00002619
SPRINGHILL CANAL D'EASTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE LATHOM |
Newell County, AB | DOE |
00002618
BRANCHE EST DU CANAL EASTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE LATHOM |
Newell County, AB | DOE |
00002617
BRANCHE NORD DU CANAL EASTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE BASSANO |
Newell County, AB | DOE |
00002615
Station météorologique Stony Plain - Zone de sols perturbé et végétation stressée |
Parkland County, AB | DOE |
00002614
DÉVERSOIR DU RÉSERVOIR DU RUISSEAU BERRY |
Special Area No. 2, AB | DOE |
00002613
RUISSEAU BERRY PRÈS DE ROSE LYNN |
Special Area No. 2, AB | DOE |
00002612
RUISSEAU BERRY PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Special Area No. 2, AB | DOE |
00002610
RUISSEAU FISH EN AMONT DU LAC LITTLE FISH |
Special Area No. 2, AB | DOE |
00002609
RUISSEAU BULLPOUND PRÈS DE WATTS |
Special Area No. 2, AB | DOE |
00002606
Ruisseau de Threehills en aval du Ruisseau Ray |
Red Deer County, AB | DOE |
00002605
RUISSEAU RENWICK PRÈS DE THREE HILLS |
Kneehill County, AB | DOE |
00002604
Ruisseau Ray près d'Innisfail |
Red Deer County, AB | DOE |
00002603
RUISSEAU THREEHILLS PRÈS DE CARBON |
Kneehill County, AB | DOE |
00002602
RIVIÈRE ROSEBUD EN AVAL DU RUISSEAU CARSTAIRS |
Rocky View County, AB | DOE |
00002601
RIVIÈRE ROSEBUD À REDLAND |
Wheatland County, AB | DOE |
00002600
RUISSEAU KNEEHILLS PRÈS DE DRUMHELLER |
Kneehill County, AB | DOE |
00002595
RUISSEAU PARLBY PRÈS DE MIRROR |
Lacombe County, AB | DOE |
00002594
RUISSEAU PARLBY À ALIX |
Lacombe County, AB | DOE |
00002593
RUISSEAU HAYNES PRÈS DE HAYNES |
Lacombe County, AB | DOE |
00002592
LAC BUFFALO PRÈS D'ERSKINE |
Rochon Sands, AB | DOE |
00002590
RUISSEAU BLOCK PRÈS DE LEEDALE |
Clearwater County, AB | DOE |
00002589
RUISSEAU LLOYD PRÈS DE BLUFFTON |
Ponoka County, AB | DOE |
00002584
RIVIÈRE BLINDMAN PRÈS DE BLACKFALDS |
Lacombe County, AB | DOE |
00002581
RIVIÈRE RAVEN PRÈS DE RAVEN |
Red Deer County, AB | DOE |
00002580
RIVIÈRE LITTLE RED DEER PRÈS DE WATER VALLEY |
Mountain View County, AB | DOE |
00002574
rivière Red Deer en aval du ruisseau Burnt Timber |
Clearwater County, AB | DOE |
00002573
RIVIÈRE RED DEER EN AMONT DE LA RIVIÈRE PANTHER |
Clearwater County, AB | DOE |
00002572
RIVIÈRE JAMES PRÈS DE SUNDRE |
Clearwater County, AB | DOE |
00002569
New West Coulee près de l'embouchure |
Taber, AB | DOE |
00002568
RUISSEAU TWELVE MILE PRÈS DE CECIL |
Newell County, AB | DOE |
00002564
RUISSEAU WEST ARROWWOOD PRÈS D'ENSIGN |
Vulcan County, AB | DOE |
00002562
RUISSEAU WEST ARROWWOOD PRÈS D'ARROWWOOD |
Vulcan County, AB | DOE |
00002561
RUISSEAU CROWFOOT PRÈS DE CLUNY |
Wheatland County, AB | DOE |
00002560
RUISSEAU PARFLESH PRÈS DE CHANCELLOR |
Wheatland County, AB | DOE |
00002559
DÉVERSOIR HAMMER HILL PRÈS DE GLEICHEN |
Siksika 146, AB | DOE |
00002558
Rivière Bow en aval du Barrage Bassano |
Siksika 146, AB | DOE |
00002557
CANAL WESTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DU LAC CHESTERMERE |
Chestermere, AB | DOE |
00002553
Canal de dérivation Highwood près de Headgates |
Foothills County, AB | DOE |
00002552
rivière Highwood près de l'embouchure |
Foothills County, AB | DOE |
00002551
RUISSEAU PEKISKO PRÈS DE LONGVIEW |
Foothills County, AB | DOE |
00002550
RUISSEAU CATARACT PRÈS DE LA ROUTE FORESTIÈRE |
Kananaskis, AB | DOE |
00002549
Rivière Highwood au ranch de Diebel |
Foothills County, AB | DOE |
00002548
CANAL LITTLE BOW À LA RIVIÈRE HIGH |
High River, AB | DOE |
00002547
Rivière Sheep à Black Diamond |
Black Diamond, AB | DOE |
00002545
RUISSEAU STIMSON PRÈS DE PEKISKO |
Foothills County, AB | DOE |
00002544
RIVIÈRE HIGHWOOD EN AVAL DU CANAL LITTLE BOW |
High River, AB | DOE |
00002543
RUISSEAU FISH PRÈS DE PRIDDIS |
Foothills County, AB | DOE |
00002540
RIVIÈRE ELBOW AU RUISSEAU BRAGG |
Rocky View County, AB | DOE |
00002539
Rivière Elbow en aval du Barrage Glenmore |
Calgary, AB | DOE |
00002537
RUISSEAU JUMPINGPOUND PRÈS DE COX HILL |
Kananaskis, AB | DOE |
00002536
RUISSEAU JUMPINGPOUND PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Rocky View County, AB | DOE |
00002533
RIVIÈRE GHOST EN AMONT DU RUISSEAU WAIPAROUS |
Bighorn No. 8, AB | DOE |
00002532
RUISSEAU WAIPAROUS PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Waiparous, AB | DOE |
00002529
FLEUVE MARMOT PRÈS DE SEEBE |
Kananaskis, AB | DOE |
00002517
RIVIÈRE SPRAY À BANFF |
Improvement District No. 9 Banff, AB | DOE |
00002514
RIVIÈRE BOW AU LAC LOUISE |
Improvement District No. 9 Banff, AB | DOE |
00002506
AFFUENT DU LAC SAM PRÈS DE SCHULER |
Cypress County, AB | DOE |
00002505
DIVERSION DU LAC CAVAN PRÈS DE DUNMORE |
Cypress County, AB | DOE |
00002504
RUISSEAU EAST MCALPINE PRÈS DU LAC ELKWATER |
Cypress County, AB | DOE |
00002502
RUISSEAU GROS VENTRE PRÈS DE DUNMORE |
Cypress County, AB | DOE |
00002500
Le ruisseau Seven Persons à Medicine Hat |
Medicine Hat, AB | DOE |
00002499
RUISSEAU ROSS PRÈS D'IRVINE |
Cypress County, AB | DOE |
00002493
Expanse Coulee près de l'embouchure |
Taber, AB | DOE |
00002490
DRAINAGE DU LAC RUSH PRÈS DE NEW DAYTON |
Warner County No. 5, AB | DOE |
00002488
DÉVERSOIR DU LAC STIRLING PRÈS DE STIRLING |
Warner County No. 5, AB | DOE |
00002487
Ruisseau Manyberries à la ferme Brodin |
Forty Mile County No. 8, AB | DOE |
00002482
RIVIÈRE ST. MARY RIVER À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Cardston County, AB | DOE |
00002478
Ruisseau Pothole au ranch de Russell |
Cardston County, AB | DOE |
00002476
RUISSEAU ROLPH PRÈS DE KIMBALL |
Cardston County, AB | DOE |
00002475
Ruisseau Lee à Cardston |
Cardston, AB | DOE |
00002470
Rivière Belly près de Glenwood |
Cardston County, AB | DOE |
00002468
COULÉE PRAIRIE BLOOD PRÈS DE LETHBRIDGE |
Blood 148, AB | DOE |
00002467
RIVIÈRE WATERTON PRÈS DE GLENWOOD |
Willow Creek No. 26, AB | DOE |
00002466
CANAL DE DÉRIVATION WATERTON - BELLY |
Cardston County, AB | DOE |
00002463
Canal de dérivation Belly - Ste. Marie |
Blood 148, AB | DOE |
00002462
Canal d'irrigation d'arrondissement Mountain View |
Cardston County, AB | DOE |
00002461
CANAL UNITED IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE HILL SPRING |
Cardston County, AB | DOE |
00002459
Rivière Oldman près de Lethbridge |
Lethbridge, AB | DOE |
00002458
Rivière Belly près de Mountainwood |
Cardston County, AB | DOE |
00002457
RIVIÈRE WATERTON PRÈS DU PARC WATERTON |
Improvement District No. 4 Waterton, AB | DOE |
00002439
RUISSEAU SNAKE PRÈS DE VULCAN |
Vulcan County, AB | DOE |
00002438
Carvel, AB - Radar météorologique |
Parkland County, AB | DOE |
00002437
RIVIÈRE LITTLE BOW PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Lethbridge County, AB | DOE |
00002433
CANAL PRINCIPAL DÉVELOPPEMENT RIVIÈRE BOW |
Siksika 146, AB | DOE |
00002424
RUISSEAU MEADOW PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Willow Creek No. 26, AB | DOE |
00002421
Ruisseau Beaver près de Brocket |
Pincher Creek No. 9, AB | DOE |
00002420
RUISSEAU TROUT PRÈS DE GRANUM |
Willow Creek No. 26, AB | DOE |
00002419
RUISSEAU WILLOW PRÈS DE NOLAN |
Willow Creek No. 26, AB | DOE |
00002414
RUISSEAU RACEHORSE PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Ranchland No. 66, AB | DOE |
00002409
RUISSEAU PINCHER AU RUISSEAU PINCHER |
Pincher Creek, AB | DOE |
00002336
Cache à fûts du dépotoir du lac Pine |
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB | CAP |
00001841
La Pâture de Communauté de Suffield |
Cypress County, AB | AGR |
00001703
Ferme de recherche de Beaverlodge |
Grande Prairie County No. 1, AB | AGR |
00001513
Ferme de recherche de Stavely |
Willow Creek No. 26, AB | AGR |
00001509
Ferme de recherche de Onefour |
Cypress County, AB | AGR |
00001508
Ferme de recherche de Onefour |
Cypress County, AB | AGR |
00001507
Ferme de recherche de Onefour |
Cypress County, AB | AGR |
00001506
Ferme de recherche de Onefour |
Cypress County, AB | AGR |
00001505
Ferme de recherche de Onefour |
Cypress County, AB | AGR |
00001504
Ferme de recherche de Onefour |
Cypress County, AB | AGR |
00001503
Ferme de recherche de Onefour |
Cypress County, AB | AGR |
00001502
Ferme de recherche de Onefour |
Cypress County, AB | AGR |
00001501
Ferme de recherche de Onefour |
Cypress County, AB | AGR |
00001500
Ferme de recherche de Onefour |
Cypress County, AB | AGR |
00001499
Ferme de recherche de Onefour |
Cypress County, AB | AGR |
00001498
Ferme de recherche de Onefour |
Cypress County, AB | AGR |
00001497
Ferme de recherche de Onefour |
Cypress County, AB | AGR |
00001496
Ferme de recherche de Onefour |
Cypress County, AB | AGR |
00001495
Ferme de recherche de Onefour |
Cypress County, AB | AGR |
00001494
Ferme de recherche de Onefour |
Cypress County, AB | AGR |
00001493
Ferme de recherche de Onefour |
Cypress County, AB | AGR |
00001492
Ferme de recherche de Onefour |
Cypress County, AB | AGR |
00001491
Ferme de recherche de Onefour |
Cypress County, AB | AGR |
00001474
Zone d'anciens réservoirs de stockage souterrains |
Grande Prairie County No. 1, AB | AGR |
00001411
Fort Vermilion |
Mackenzie County, AB | AGR |
00001346
Centre de recherches de Lethbridge |
Lethbridge County, AB | AGR |
00001344
Centre de recherches de Lethbridge |
Lethbridge County, AB | AGR |
00001343
Centre de recherches de Lethbridge |
Lethbridge County, AB | AGR |
00001342
Centre de recherches de Lethbridge |
Lethbridge County, AB | AGR |
00001341
La Ferme de Recherche de Vauxhall |
Taber, AB | AGR |
00001340
Centre de recherches de Lacombe |
Lacombe County, AB | AGR |
00001308
Réservoir Massey près de Elkwater |
Cypress County, AB | DOE |
00001307
Réservoir Mitchell près de Elkwater |
Cypress County, AB | DOE |
00001306
Réservoir Jaydot près de Jaydot |
Cypress County, AB | DOE |
00001305
Réservoir Cressday près de Cressday |
Cypress County, AB | DOE |
00001304
Réservoir du ruisseau Bare près de Elkwater |
Cypress County, AB | DOE |
00001303
Réservoir Michel près de Elkwater |
Cypress County, AB | DOE |
00001218
lac Grégoire près de Fort McMurray |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00001217
rivière Kakwa près de Grande Prairie |
Greenview No. 16, AB | DOE |
00001216
rivière Medicine près de Eckville |
Red Deer County, AB | DOE |
00001215
ruisseau Hartley près de Fort Mackay |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00001214
rivière Dunkirk près de Fort Mackay |
Wood Buffalo, AB | DOE |
00001213
lac du parc Vermilion |
Vermilion, AB | DOE |
00001211
Rivière Saskatchewan à Edmonton |
Edmonton, AB | DOE |
00001119
Détachement de la GRC de Lethbridge |
Lethbridge, AB | RCM |
00001060
Détachement de la GRC de Redwater |
Redwater, AB | RCM |
00001008
Camp de cadet rivière Ghost |
Bighorn No. 8, AB | DND |
00001007
Champ de tir Kipp |
Lethbridge County, AB | DND |
00001006
Manège militaire Nord-est |
Calgary, AB | DND |
00001005
Manège militaire Mewata |
Calgary, AB | DND |
00000996
Terrain de rejet de carburant d'aéronef |
Cold Lake, AB | DND |
00000956
Champ de tir Bravo |
Improvement District No. 349, AB | DND |
00000955
Champ de tir Alpha |
Improvement District No. 349, AB | DND |
00000953
Champ de tir 16 UXO/pile de déchets |
Wainwright No. 61, AB | DND |
00000952
Terrain d'aviation numéro 1 |
Wainwright No. 61, AB | DND |
00000951
UXO Vernonburg/pile de déchets |
Wainwright No. 61, AB | DND |
00000941
Project du Ctre d'experimentation et d'essais (CEE) Suffield |
Cypress County, AB | DND |
00000917
Incinérateur de munitions no 2 |
Wainwright No. 61, AB | DND |
00000905 | Two Hills, AB | RCM |
00000684
430 - Siksika Nation - 06636 - SIKSIKA 146 - 0702336305 |
Siksika 146, AB | ISC |
00000668
469 - Heart Lake - 06725 - HEART LAKE 167 - 6000027297 |
Heart Lake 167, AB | ISC |
00000667
444 - Samson - 06658 - SAMSON 137 - 6000017195 |
Samson 137, AB | ISC |
00000666
459 - Whitefish Lake - 06696 - UTIKOOMAK LAKE 155 - 0700534402 |
Utikoomak Lake 155, AB | ISC |
00000665
459 - Whitefish Lake - 06696 - UTIKOOMAK LAKE 155 - 0700534302 |
Utikoomak Lake 155, AB | ISC |
00000664
459 - Whitefish Lake - 06696 - UTIKOOMAK LAKE 155 - 0700534202 |
Utikoomak Lake 155, AB | ISC |
00000663
446 - Tallcree - 06664 - TALL CREE 173 - 0700534002 |
Tall Cree 173, AB | ISC |
00000662
434 - Sunchild First Nation - 06644 - SUNCHILD 202 - 0700533902 |
Sunchild 202, AB | ISC |
00000661
455 - Sturgeon Lake Cree Nation - 06685 - STURGEON LAKE 154 - 0700533802 |
Sturgeon Lake 154, AB | ISC |
00000660
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE 125 - 0700533502 |
Saddle Lake 125, AB | ISC |
00000659
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE 125 - 0700533402 |
Saddle Lake 125, AB | ISC |
00000658
436 - Piikani Nation - 06647 - PIIKANI - 0700533302 |
Piikani 147, AB | ISC |
00000657
442 - Montana - 06656 - MONTANA 139 - 0700532902 |
Montana 139, AB | ISC |
00000656
439 - Louis Bull - 06651 - LOUIS BULL 138B - 0700532702 |
Louis Bull 138B, AB | ISC |
00000655
447 - Little Red River Cree Nation - 06667 - JOHN D'OR PRAIRIE 215 - 0700532602 |
John d'Or Prairie 215, AB | ISC |
00000654
466 - Kehewin Cree Nation - 06717 - KEHEWIN 123 - 0700532402 |
Kehewin 123, AB | ISC |
00000653
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06703 - WHITE FISH LAKE 128 - 0700532302 |
White Fish Lake 128, AB | ISC |
00000652
467 - Fort McKay First Nation - 06718 - FORT MCKAY 174 - 0700532202 |
Fort Mackay, AB | ISC |
00000651
439 - Louis Bull Tribe - 06660 - PIGEON LAKE 138A - 0700532102 |
Pigeon Lake 138A, AB | ISC |
00000650
443 - Ermineskin Tribe - 06657 - ERMINESKIN 138 - 0700532002 |
Ermineskin 138, AB | ISC |
00000649
464 - Cold Lake First Nations - 06712 - COLD LAKE 149 - 0700531802 |
Cold Lake 149, AB | ISC |
00000648
458 - Bigstone Cree Nation - 06694 - WABASCA 166C - 0700531402 |
Wabasca 166D, AB | ISC |
00000620
458 - Bigstone Cree Nation - 06695 - WABASCA 166D - 6000033901 |
Wabasca 166D, AB | ISC |
00000613
466 - Kehewin Cree Nation - 06717 - KEHEWIN 123 - 6000017695 |
Kehewin 123, AB | ISC |
00000594
433 - Chiniki - 06642 - STONEY NO. 142-143-144 - 6000033800 |
Stoney 142, 143, 144, AB | ISC |
00000593
447 - Little Red River Cree Nation - 06667 - JOHN D'OR PRAIRIE NO. 215 - 6000029998 |
John d'Or Prairie 215, AB | ISC |
00000591
447 - Little Red River Cree Nation - 06667 - JOHN D'OR PRAIRIE NO. 215 - 6000012195 |
John d'Or Prairie 215, AB | ISC |
00000528
455 - Sturgeon Lake Cree Nation - 06685 - STURGEON LAKE 154 - 6000029197 |
Sturgeon Lake 154, AB | ISC |
00000439
436 - Piikani Nation - 06647 - PIIKANI / 6000026997 |
Piikani 147, AB | ISC |
00000432
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - 6000020195 |
Hay Lake 209, AB | ISC |
- Version:
- 40