Résultats d'interrogation
SOMMAIRE DES RÉSULTATS DE L’INTERROGATION | |
---|---|
Critères: |
|
Clé de tri: | Identificateur du RSCF (ascendant) |
Sites trouvés: | 314 |
Résultats par Nom et Lieu
Changer la vue du sommaire : Contaminants et Media Incidence du site
Identificateur de l'ISCF Nom du Site |
Municipalité et Province, ou Pays |
Organisation déclarante (Légende) |
---|---|---|
00000430
682 - Tahltan - 07655 - TELEGRAPH CREEK 6 - 7000023894 |
Kitimat-Stikine D, BC | ISC |
00000495
601 - Westbank First Nation - 07421 - TSINSTIKEPTUM 10 - 0902115105 |
West Kelowna, BC | ISC |
00000500
594 - Ts'kw'aylaxw First Nation - 08144 - PAVILION 1 - 0902118505 |
Pavilion 1, BC | ISC |
00000521
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902171505 |
Skeetchestn, BC | ISC |
00000522
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902171605 |
Skeetchestn, BC | ISC |
00000523
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902171705 |
Skeetchestn, BC | ISC |
00000567
57 - Eastmain - 06132 - EASTMAIN - 0302216305 |
Eastmain, QC | ISC |
00000573
633 - Quatsino - 08371 - QUATSINO SUBDIVISION 18 - 0902280905 |
Quatsino Subdivision 18, BC | ISC |
00000599
401 - Clearwater River Dene - 06600 - CLEARWATER RIVER DENE BAND 221 - 0602318805 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00000600
403 - Birch Narrows First Nation - 06606 - TURNOR LAKE 194 - 0602318905 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00000601
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - 0602319005 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
00000604
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 - 0602320905 |
Ministikwan 161, SK | ISC |
00000605
396 - Makwa Sahgaiehcan First Nation - 06586 - MAKWA LAKE 129 - 0602321005 |
Makwa Lake 129, SK | ISC |
00000606
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN LAKE INDIAN RESERVE NO. 130 - 0602321105 |
Waterhen 130, SK | ISC |
00000618
148 - Eagle Lake - 06266 - EAGLE LAKE 27 - 3000107098 |
Eagle Lake 27, ON | ISC |
00000659
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE 125 - 0700533402 |
Saddle Lake 125, AB | ISC |
00000670
345 - Poundmaker - 06484 - POUNDMAKER INDIAN RESERVE NO. 114 - 0602334905 |
Poundmaker 114, SK | ISC |
00000671
365 - White Bear - 06549 - WHITE BEAR INDIAN RESERVE NO. 70 - 0602335005 |
White Bear 70, SK | ISC |
00000673
363 - Ochapowace - 06545 - OCHAPOWACE INDIAN RESERVE NO. 71 - 0602335205 |
Ochapowace 71, SK | ISC |
00000678
347 - Saulteaux - 06486 - SAULTEAUX INDIAN RESERVE NUMBER 159 - 0602335705 |
Saulteaux 159, SK | ISC |
00000679
392 - Muskowekwan - 06579 - MUSKOWEKWAN INDIAN RESERVE NO. 85 - 0602335805 |
Muskowekwan 85, SK | ISC |
00000682
357 - Shoal Lake Cree Nation - 00129 - SHOAL LAKE NO. 28B - 0602336105 |
Hudson Bay No. 394, SK | ISC |
00000683
356 - Red Earth - 06533 - CARROT RIVER 29A - 0602336205 |
Carrot River 29A, SK | ISC |
00000684
430 - Siksika Nation - 06636 - SIKSIKA 146 - 0702336305 |
Siksika 146, AB | ISC |
00000693
345 - Poundmaker - 06484 - POUNDMAKER INDIAN RESERVE NO. 114 - 0602337205 |
Poundmaker 114, SK | ISC |
00000699
353 - Lac La Ronge - 06520 - STANLEY 157 - 0602337805 |
Stanley 157, SK | ISC |
00000709
387 - Star Blanket Cree Nation - 06737 - WA-PII-MOOS-TOOSIS (WHITE CALF) INDIAN RESERVE NO. - 0602338805 |
Wa-Pii Moos-Toosis (White Calf) 83A, SK | ISC |
00000714
359 - Black Lake - 06538 - CHICKEN INDIAN RESERVE NO. 224 - 0602339305 |
Chicken 224, SK | ISC |
00000716
351 - Fond du Lac - 06502 - FOND DU LAC INDIAN RESERVE NO. 228 - 0602339505 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00000717
357 - Shoal Lake Cree Nation - 06535 - SHOAL LAKE INDIAN RESERVE NO. 28A - 0602339605 |
Shoal Lake 28A, SK | ISC |
00000752
400 - English River First Nation - 06594 - LA PLONGE INDIAN RESERVE NO. 192 - 0602343105 |
La Plonge 192, SK | ISC |
00000758
389 - Day Star - 06575 - DAY-STAR INDIAN RESERVE NO. 87 - 0602343705 |
Day Star 87, SK | ISC |
00003409
237 - Deer Lake - 06339 - DEER LAKE - 0402361805 |
Kenora, Unorganized, ON | ISC |
00003416
238 - North Spirit Lake - 06340 - NORTH SPIRIT LAKE - 0402362505 |
Kenora, Unorganized, ON | ISC |
00003704
215 - Fort Severn - 06331 - FORT SEVERN 89 - 0402391305 |
Kenora, Unorganized, ON | ISC |
00003721
226 - Mattagami - 06160 - MATTAGAMI 71 - 0402393005 |
Mattagami 71, ON | ISC |
00003874
230 - Whitefish River - 06168 - WHITEFISH RIVER 4 - 0402408305 |
Whitefish River (Part) 4, ON | ISC |
00003957
237 - Deer Lake - 06339 - DEER LAKE - 0402416605 |
Kenora, Unorganized, ON | ISC |
00004047
186 - Martin Falls - 06299 - MARTEN FALLS 65 - 0402425505 |
Marten Falls 65, ON | ISC |
00004184
759 - Salt River First Nation #195 - 08532 - SALT PLAINS 195 - 0002439205 |
Salt Plains 195, NT | ISC |
00004299
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE 170 - 0502450705 |
Leaf Rapids, MB | ISC |
00004349
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - 0502455705 |
The Narrows 49, MB | ISC |
00004423
608 - Takla Nation - 07519 - NORTH TACLA LAKE 7A - 0902463105 |
North Tacla Lake, BC | ISC |
00004444
622 - Campbell River - 06964 - CAMPBELL RIVER 11 - 0902465205 |
Campbell River 11, BC | ISC |
00004445
634 - Ehattesaht - 07086 - CHENAHKINT 12 - 0902465305 |
Chenahkint 12, BC | ISC |
00004447
714 - Xeni Gwet'in First Nations Government - 08266 - LOHBIEE 3 - 0902465505 |
Lohbiee 3, BC | ISC |
00004451
609 - Tsay Keh Dene - 00042 - FINLAY FORKS NO. 1 - 0902465905 |
Peace River B, BC | ISC |
00004456
610 - Kwadacha Nation - 07576 - FORT WARE 1 - 0902466405 |
Fort Ware 1, BC | ISC |
00004476
556 - N'Quatqua - 07991 - NEQUATQUE 1 - 0902468405 |
Nequatque, BC | ISC |
00004479
557 - Lil'wat Nation - 08005 - MOUNT CURRIE 10 - 0902468705 |
Mount Currie, BC | ISC |
00004480
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 0902468805 |
Cowichan, BC | ISC |
00004490
602 - ?aqam - 07422 - KOOTENAY 1 - 0902469805 |
Kootenay 1, BC | ISC |
00004500
650 - Penelakut Tribe - 06823 - PENELAKUT ISLAND 7 - 0902470805 |
Penelakut Island 7, BC | ISC |
00004501
650 - Penelakut Tribe - 06823 - PENELAKUT ISLAND 7 - 0902470905 |
Penelakut Island 7, BC | ISC |
00004507
660 - Tla-o-qui-aht First Nations - 06873 - OPITSAT 1 - 0902471505 |
Opitsat 1, BC | ISC |
00004508
660 - Tla-o-qui-aht First Nations - 06873 - OPITSAT 1 - 0902471605 |
Opitsat 1, BC | ISC |
00004509
663 - Huu-ay-aht First Nations - 06916 - ANACLA 12 - 0902471705 |
Anacla 12, BC | ISC |
00004514
630 - Mowachaht/Muchalaht - 07043 - TAHSIS 11 - 0902472205 |
Strathcona A, BC | ISC |
00004515
639 - Nuchatlaht - 07140 - NUCHATL 1 - 0902472305 |
Strathcona A, BC | ISC |
00004516
584 - Cheam - 08081 - CHEAM 1 - 0902472405 |
Cheam 1, BC | ISC |
00004546
625 - Kwikwasut'inuxw Haxwa'mis - 06978 - GWAYASDUMS 1 - 0902475405 |
Gwayasdums 1, BC | ISC |
00004551
650 - Penelakut Tribe - 06823 - PENELAKUT ISLAND 7 - 0902475905 |
Penelakut Island 7, BC | ISC |
00004552
653 - Tsartlip - 06829 - SOUTH SAANICH 1 - 0902476005 |
South Saanich 1, BC | ISC |
00004554
654 - Tsawout First Nation - 06832 - EAST SAANICH 2 - 0902476205 |
East Saanich 2, BC | ISC |
00004555
607 - Lake Babine Nation - 07507 - WOYENNE 27 - 0902476305 |
Woyenne 27, BC | ISC |
00004564
684 - Adams Lake - 07155 - SAHHALTKUM 4 - 0902477205 |
Sahhaltkum 4, BC | ISC |
00004571
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 0902477905 |
Cowichan, BC | ISC |
00004573
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 0902478105 |
Cowichan, BC | ISC |
00004595
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0902480305 |
Bella Bella 1, BC | ISC |
00004597
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0902480505 |
Bella Bella 1, BC | ISC |
00004604
539 - Nuxalk Nation - 07879 - BELLA COOLA 1 - 0902481205 |
Bella Coola 1, BC | ISC |
00004614
717 - Yunesit'in Government - 08277 - STONE 1 - 0902482205 |
Stone 1, BC | ISC |
00004617
717 - Yunesit'in Government - 08277 - STONE 1 - 0902482505 |
Stone 1, BC | ISC |
00004624
622 - Campbell River - 06964 - CAMPBELL RIVER 11 - 0902483205 |
Campbell River 11, BC | ISC |
00004637
711 - Esk'etemc - 08206 - ALKALI LAKE 1 - 0902484505 |
Alkali Lake 1, BC | ISC |
00004642
711 - Esk'etemc - 08207 - JOHNY STICKS 2 - 0902485005 |
Johny Sticks 2, BC | ISC |
00004643
713 - Tsq'escen' First Nation - 08244 - CANIM LAKE 1 - 0902485105 |
Canim Lake 1, BC | ISC |
00004645
713 - Tsq'escen' First Nation - 08244 - CANIM LAKE 1 - 0902485305 |
Canim Lake 1, BC | ISC |
00004653
714 - Xeni Gwet'in First Nations Government - 08263 - CHILCO LAKE 1A - 0902486105 |
Chilco Lake 1A, BC | ISC |
00004684
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE 1 - 0902489205 |
Tache 1, BC | ISC |
00004688
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE 1 - 0902489605 |
Tache 1, BC | ISC |
00004689
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE 1 - 0902489705 |
Tache 1, BC | ISC |
00004690
556 - N'Quatqua - 07991 - NEQUATQUE 1 - 0902489805 |
Nequatque, BC | ISC |
00004695
557 - Lil'wat Nation - 07998 - NESUCH 3 - 0902490305 |
Nesuch 3, BC | ISC |
00004699
562 - Skatin - 08015 - SKOOKUMCHUCK 4 - 0902490705 |
Skookumchuck 4, BC | ISC |
00004722
710 - Tsideldel First Nation - 08170 - REDSTONE FLAT 1 - 0902493005 |
Cariboo J, BC | ISC |
00004726
612 - Nadleh Whuten - 07472 - SEASPUNKUT 4 - 0902493405 |
Seaspunkut 4, BC | ISC |
00004732
615 - Saik'uz First Nation - 07528 - STONY CREEK 1 - 0902494005 |
Stony Creek 1, BC | ISC |
00004735
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON 2 - 0902494305 |
Fort Nelson 2, BC | ISC |
00004754
705 - Lytton - 08362 - INKLUCKCHEEN 21B - 0902496205 |
Inkluckcheen, BC | ISC |
00004761
705 - Lytton - 07335 - TWO MILE CREEK 16 - 0902496905 |
Thompson-Nicola I (Blue Sky Country), BC | ISC |
00004817
1 - Abegweit - 06001 - ROCKY POINT 3 - 0202502505 |
Rocky Point 3, PE | ISC |
00004823
443 - Ermineskin Tribe - 06657 - ERMINESKIN 138 - 0702503105 |
Ermineskin 138, AB | ISC |
00004836
471 - Stoney - 06640 - BIG HORN 144A - 0702504405 |
Big Horn 144A, AB | ISC |
00004837
444 - Samson - 06658 - SAMSON 137 - 0702504505 |
Samson 137, AB | ISC |
00004849
435 - Blood - 06645 - BLOOD 148 - 0702505705 |
Blood 148, AB | ISC |
00004885
458 - Bigstone Cree Nation - 06695 - WABASCA 166D - 0702509305 |
Wabasca 166D, AB | ISC |
00004930
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN LAKE INDIAN RESERVE NO. 130 - 0602513805 |
Waterhen 130, SK | ISC |
00004932
363 - Ochapowace - 06545 - OCHAPOWACE INDIAN RESERVE NO. 71 - 0602514005 |
Ochapowace 71, SK | ISC |
00004935
365 - White Bear - 06549 - WHITE BEAR INDIAN RESERVE NO. 70 - 0602514305 |
White Bear 70, SK | ISC |
00004964
364 - Zagime Anishinabek - 06546 - SAKIMAY INDIAN RESERVE NO. 74 - 0602517205 |
Sakimay 74, SK | ISC |
00004965
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS INDIAN RESERVE NO. 73 - 0602517305 |
Cowessess 73, SK | ISC |
00004966
405 - Pelican Lake - 06609 - CHITEK LAKE INDIAN RESERVE NO. 191 - 0602517405 |
Chitek Lake 191, SK | ISC |
00004969
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA INDIAN RESERVE NO. 79 - 0602517705 |
Pasqua 79, SK | ISC |
00004971
392 - Muskowekwan - 06579 - MUSKOWEKWAN INDIAN RESERVE NO. 85 - 0602517905 |
Muskowekwan 85, SK | ISC |
00004989
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN LAKE INDIAN RESERVE NO. 130 - 0602519705 |
Waterhen 130, SK | ISC |
00005050
435 - Blood - 06645 - BLOOD 148 - 0702525805 |
Blood 148, AB | ISC |
00005095
340 - Little Pine - 06475 - LITTLE PINE INDIAN RESERVE NO. 116 - 0602530305 |
Little Pine 116, SK | ISC |
00005139
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS 1 - 0902534705 |
Lax Kw'alaams 1, BC | ISC |
00005181
661 - Hesquiaht - 06887 - REFUGE COVE 6 - 0902538905 |
Refuge Cove 6, BC | ISC |
00005182
661 - Hesquiaht - 06887 - REFUGE COVE 6 - 0902539005 |
Refuge Cove 6, BC | ISC |
00005183
662 - Ditidaht - 06899 - MALACHAN 11 - 0902539105 |
Malachan 11, BC | ISC |
00005185
670 - Skidegate - 07690 - SKIDEGATE 1 - 0902539305 |
Skidegate 1, BC | ISC |
00005187
632 - Tlatlasikwala - 07058 - HOPE ISLAND 1 - 0902539505 |
Hope Island 1, BC | ISC |
00005192
683 - Iskut - 08363 - ISKUT 6 - 0902540005 |
Iskut 6, BC | ISC |
00005193
641 - Stz'uminus First Nation - 06798 - CHEMAINUS 13 - 0902540105 |
Chemainus 13, BC | ISC |
00005197
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902540505 |
Skeetchestn, BC | ISC |
00005200
593 - T'it'q'et - 08143 - LILLOOET 1 - 0902540805 |
Squamish-Lillooet B, BC | ISC |
00005201
697 - Upper Nicola - 07250 - DOUGLAS LAKE 3 - 0902540905 |
Douglas Lake 3, BC | ISC |
00005202
691 - Simpcw First Nation - 07186 - NORTH THOMPSON 1 - 0902541005 |
North Thompson 1, BC | ISC |
00005206
600 - Splatsin - 07417 - ENDERBY 2 - 0902541405 |
Enderby 2, BC | ISC |
00005220
382 - Okanese - 06568 - OKANESE INDIAN RESERVE NO. 82 - 0602542805 |
Okanese 82, SK | ISC |
00005240
79 - Atikamekw d'Opitciwan - 06105 - OBEDJIWAN 28 - 0302544805 |
Obedjiwan, QC | ISC |
00005245
705 - Lytton - 00019 - LYTTON 29 - 0902545305 |
Thompson-Nicola I (Blue Sky Country), BC | ISC |
00005250
- 0002545805 |
Yellowknife, NT | ISC |
00005265
87 - La Nation Innu Matimekush-Lac John - 06136 - MATIMEKOSH 3 - 0302547305 |
Matimekosh, QC | ISC |
00005309
82 - Les Innus de Ekuanitshit - 06137 - MINGAN - 0302551705 |
Mingan, QC | ISC |
00005360
80 - Innu Takuaikan Uashat Mak Mani-Utenam - 06106 - UASHAT 27 - 0302556805 |
Uashat, QC | ISC |
00005366
359 - Black Lake - 06538 - CHICKEN INDIAN RESERVE NO. 224 - 0602557405 |
Chicken 224, SK | ISC |
00005370
351 - Fond du Lac - 00178 - FOND DU LAC INDIAN RESERVE NO. 231 - 0602557805 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00005378
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - 0502558605 |
Little Grand Rapids 14, MB | ISC |
00005415
625 - Kwikwasut'inuxw Haxwa'mis - 00014 - KYE-YAA-LA NO. 13 - 0902562305 |
Mount Waddington A, BC | ISC |
00005522
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL 1 - 0502573005 |
Churchill 1, MB | ISC |
00005562
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL 1 - 0502577005 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00005612
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - 0502582005 |
Berens River 13, MB | ISC |
00005636
758 - Acho Dene Koe First Nation - 08517 - FORT LIARD SETTLEMENT - 0002584405 |
Region 6, Unorganized, NT | ISC |
00005671
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - 0502587905 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00005732
265 - Buffalo Point First Nation - 06366 - BUFFALO POINT 36 - 0502594005 |
Buffalo Point 36, MB | ISC |
00005881
29 - We'koqma'q L’nue’kati - 06065 - WHYCOCOMAGH 2 - 0202608905 |
Whycocomagh 2, NS | ISC |
00005918
77 - Conseil des Atikamekw de Wemotaci - 06103 - COMMUNAUTÉ DE WEMOTACI - 0302612605 |
Wemotaci, QC | ISC |
00005990
83 - Première Nation des Innus de Nutashkuan - 06108 - NUTASHKUAN - 0302619805 |
Natashquan, QC | ISC |
00006071
69 - Mohawks of Kanesatake - 06095 - KANESATAKE LANDS - 0302627905 |
Kanesatake, QC | ISC |
00006081
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE NO.14 - 0302628905 |
Kahnawake, QC | ISC |
00006108
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE NO.14 - 0302631605 |
Kahnawake, QC | ISC |
00006112
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE NO.14 - 0302632005 |
Kahnawake, QC | ISC |
00006116
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE NO.14 - 0302632405 |
Kahnawake, QC | ISC |
00006138
55 - Conseil de la Première Nation Abitibiwinni - 06094 - PIKOGAN - 0302634605 |
Pikogan, QC | ISC |
00006218
682 - Tahltan - 07658 - DEASE LAKE 9 - 7000023794 |
Dease Lake 9, BC | ISC |
00006256
684 - Adams Lake - 07154 - TOOPS 3 - 7000088097 |
Thompson-Nicola P (Rivers and the Peaks), BC | ISC |
00006264
645 - Halalt - 06810 - HALALT 2 - 7000093297 |
Halalt 2, BC | ISC |
00006279
607 - Lake Babine Nation - 07505 - BABINE 25 - 7000105198 |
Babine 25, BC | ISC |
00006284
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04820411 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
00006320
726 - Nee-Tahi-Buhn - 07453 - FRANCOIS LAKE 7 - 7000113198 |
Francois Lake 7, BC | ISC |
00006321
657 - T'Sou-ke First Nation - 06842 - T'SOU-KE 1 - 7000094797 |
T'Sou-ke, BC | ISC |
00006344
697 - Upper Nicola - 07248 - NICOLA LAKE 1 - 7000064695 |
Nicola Lake 1, BC | ISC |
00006436
726 - Nee-Tahi-Buhn - 07463 - UNCHA LAKE 13A - 7000113298 |
Uncha Lake 13A, BC | ISC |
00006522
146 - Weenusk - 06264 - WINISK 90 - 3000110399 |
Peawanuck, ON | ISC |
00006552
146 - Weenusk - 06264 - WINISK 90 - 3000110499 |
Peawanuck, ON | ISC |
00006574
146 - Weenusk - 06264 - WINISK 90 - 3000110799 |
Peawanuck, ON | ISC |
00006628
638 - Ka:'yu:'k't'h'/Che:k:tles7et'h' First Nations - 07118 - YAKATS 5 - 0902672806 |
Strathcona A, BC | ISC |
00006630
663 - Huu-ay-aht First Nations - 06913 - KEESHAN 9 - 0902674806 |
Alberni-Clayoquot A, BC | ISC |
00006634
448 - Dene Tha' - 06670 - BUSHE RIVER 207 / 0702682906 |
Bushe River 207, AB | ISC |
00006636
447 - Little Red River Cree Nation - 06666 - FOX LAKE 162 - 0702683106 |
Fox Lake 162, AB | ISC |
00006637
445 - Beaver First Nation - 06661 - BOYER 164 - 0702683206 |
Boyer 164, AB | ISC |
00006697
594 - Ts'kw'aylaxw First Nation - 08148 - MARBLE CANYON 3 - 0902724906 |
Marble Canyon 3, BC | ISC |
00006726
555 - Squamish - 07977 - POQUIOSIN & SKAMAIN 13 - 0902848806 |
Squamish, BC | ISC |
00006727
555 - Squamish - 07990 - KWUM KWUM - 0902849106 |
Sunshine Coast F, BC | ISC |
00006739
67 - Long Point First Nation - 06133 - WINNEWAY INDIAN SETTLEMENT - 0302910906 |
Winneway, QC | ISC |
00006750
577 - Tsawwassen First Nation - 08060 - TSAWWASSEN - 0902102905 |
Tsawwassen, BC | ISC |
00006766
536 - Gitwangak - 06776 - GITWANGAK 2 - 0903020906 |
Kitimat-Stikine B, BC | ISC |
00006769
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE NO.14 - 0303022806 |
Kahnawake, QC | ISC |
00006771
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903032906 |
Osoyoos 1, BC | ISC |
00006772
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903033006 |
Osoyoos 1, BC | ISC |
00006773
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903033106 |
Osoyoos 1, BC | ISC |
00006774
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903033206 |
Osoyoos 1, BC | ISC |
00006775
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903034906 |
Osoyoos 1, BC | ISC |
00006776
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903035006 |
Osoyoos 1, BC | ISC |
00006777
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903035106 |
Osoyoos 1, BC | ISC |
00006778
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903038806 |
Osoyoos 1, BC | ISC |
00006779
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903038906 |
Osoyoos 1, BC | ISC |
00006781
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903043106 |
Osoyoos 1, BC | ISC |
00006791
584 - Cheam - 08081 - CHEAM 1 - 7000074596 |
Cheam 1, BC | ISC |
00006816
555 - Squamish - 07984 - STAWAMUS 24 - 7000035394 |
Stawamus 24, BC | ISC |
00006834
3 - Elsipogtog First Nation - 06004 - RICHIBUCTO 15 - 0203122806 |
Weldford, NB | ISC |
00006838
3 - Elsipogtog First Nation - 06004 - RICHIBUCTO 15 - 0203130906 |
Richibucto 15, NB | ISC |
00006840
3 - Elsipogtog First Nation - 06004 - RICHIBUCTO 15 - 0203131206 |
Richibucto 15, NB | ISC |
00006869
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 09392 - SOUTHEND INDIAN RESERVE NO. 200A - 0603248807 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00006870
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 09392 - SOUTHEND INDIAN RESERVE NO. 200A - 0603249007 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00006871
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 09392 - SOUTHEND INDIAN RESERVE NO. 200A - 0603249107 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00006872
360 - Sturgeon Lake First Nation - 06541 - STURGEON LAKE INDIAN RESERVE NO. 101 - 0603249307 |
Sturgeon Lake 101, SK | ISC |
00006873
360 - Sturgeon Lake First Nation - 06541 - STURGEON LAKE INDIAN RESERVE NO. 101 - 0603249407 |
Shellbrook No. 493, SK | ISC |
00006874
353 - Lac La Ronge - 00140 - LITTLE RED RIVER NO. 106A - 0603249507 |
Buckland No. 491, SK | ISC |
00006875
353 - Lac La Ronge - 00140 - LITTLE RED RIVER NO. 106A - 0603249607 |
Buckland No. 491, SK | ISC |
00006876
358 - Wahpeton Dakota Nation - 06536 - WAHPATON INDIAN RESERVE NO. 94A - 0603249707 |
Prince Albert No. 461, SK | ISC |
00006877
358 - Wahpeton Dakota Nation - 06536 - WAHPATON INDIAN RESERVE NO. 94A - 0603249807 |
Prince Albert No. 461, SK | ISC |
00006878
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 09347 - KISKACIWAN INDIAN RESERVE NO. 208 - 0603249907 |
Duck Lake No. 463, SK | ISC |
00006902
636 - Dzawada'enuxw First Nation - 07102 - QUAEE 7 - 0903277507 |
Quaee 7, BC | ISC |
00006903
634 - Ehattesaht - 07086 - CHENAHKINT 12 - 0903277607 |
Chenahkint 12, BC | ISC |
00006905
623 - We Wai Kai Nation - 06968 - CAPE MUDGE 10 - 0903281007 |
Cape Mudge 10, BC | ISC |
00006918
683 - Iskut - 08363 - ISKUT 6 - 0903329007 |
Kitimat-Stikine D, BC | ISC |
00006919
722 - Ulkatcho - 08345 - ULKATCHO 14A - 0903329107 |
Ulkatcho 14A, BC | ISC |
00006937
374 - Mistawasis Nêhiyawak - 06558 - MISTAWASIS INDIAN RESERVE NO. 103 - 0603397008 |
Leask No. 464, SK | ISC |
00006942
705 - Lytton - 07317 - SEAH 5 - 0903406808 |
Seah 5, BC | ISC |
00006950
704 - Kanaka Bar - 07298 - NEKLIPTUM 1 - 0903416808 |
Kanaka Bar, BC | ISC |
00006955
708 - Spuzzum - 07374 - SPUZZUM 1 - 0903425208 |
Spuzzum 1, BC | ISC |
00006958
694 - Cook's Ferry - 07200 - KUMCHEEN 1 - 0903426808 |
Kumcheen 1, BC | ISC |
00006973
3 - Elsipogtog First Nation - 06004 - RICHIBUCTO 15 - 0203490808 |
Richibucto 15, NB | ISC |
00006978
370 - James Smith - 06500 - JAMES SMITH INDIAN RESERVE NO. 100 - 0603502908 |
Cumberland 100A, SK | ISC |
00007011
5 - Esgenoopetitj First Nation - 06006 - ESGENOÔPETITJ INDIAN RESERVE NO. 14 - 0203566808 |
Hardwicke, NB | ISC |
00007012
5 - Esgenoopetitj First Nation - 06006 - ESGENOÔPETITJ INDIAN RESERVE NO. 14 - 0203566908 |
Hardwicke, NB | ISC |
00007056
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - 0503608508 |
Division No. 19, Unorganized, MB | ISC |
00007112
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN 48 / 0503620008 |
Little Saskatchewan 48, MB | ISC |
00007113
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN 48 / 0503620108 |
Little Saskatchewan 48, MB | ISC |
00007136
272 - Pinaymootang First Nation - 06379 - FAIRFORD 50 - 0503623708 |
Grahamdale, MB | ISC |
00007164
285 - Waywayseecappo First Nation Treaty Four - 1874 - 06402 - WAYWAYSEECAPPO FIRST NATION - 0503627308 |
Waywayseecappo First Nation, MB | ISC |
00007165
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE 170 - 0503627408 |
Nelson House 170, MB | ISC |
00007177
597 - Penticton - 07397 - PENTICTON 1 - 7000053195 |
Penticton 1, BC | ISC |
00007179
595 - Tsal'alh - 08151 - SLOSH 1 - 0903406908 |
Slosh 1, BC | ISC |
00007602
347 - Saulteaux - 06487 - SAULTEAUX 159A - 0604235709 |
Saulteaux 159A, SK | ISC |
00007605
349 - Thunderchild First Nation - 00134 - THUNDERCHILD NO. 115 - 0604238109 |
Thunderchild First Nation 115B, SK | ISC |
00007609
345 - Poundmaker - 06484 - POUNDMAKER INDIAN RESERVE NO. 114 - 0604240209 |
Little Pine 116, SK | ISC |
00007613
343 - Mosquito, Grizzly Bear's Head, Lean Man First Nations - 06481 - MOSQUITO INDIAN RESERVE NO. 109 - 0604269609 |
Mosquito 109, SK | ISC |
00007615
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 - 0604271609 |
Ministikwan 161, SK | ISC |
00007617
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN LAKE INDIAN RESERVE NO. 130 - 0604279809 |
Waterhen 130, SK | ISC |
00007624
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN LAKE INDIAN RESERVE NO. 130 - 0604289609 |
Waterhen 130, SK | ISC |
00007632
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - 0604293809 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
00007633
406 - Ahtahkakoop - 06610 - AHTAHKAKOOP INDIAN RESERVE NO. 104 - 0604295609 |
Ahtahkakoop 104, SK | ISC |
00007634
406 - Ahtahkakoop - 06610 - AHTAHKAKOOP INDIAN RESERVE NO. 104 - 0604295709 |
Ahtahkakoop 104, SK | ISC |
00007635
406 - Ahtahkakoop - 06610 - AHTAHKAKOOP INDIAN RESERVE NO. 104 - 0604297709 |
Ahtahkakoop 104, SK | ISC |
00007637
344 - Onion Lake Cree Nation - 06482 - MAKAOO INDIAN RESERVE NO. 120 - 0604301609 |
Makaoo (Part) 120, SK | ISC |
00007695
354 - Montreal Lake - 06523 - MONTREAL LAKE 106 - 0604473609 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00007699
360 - Sturgeon Lake First Nation - 06541 - STURGEON LAKE INDIAN RESERVE NO. 101 - 0604494009 |
Buckland No. 491, SK | ISC |
00007753
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE 23 - 0504207609 |
God's Lake 23, MB | ISC |
00007797
564 - Kwantlen First Nation - 08034 - MCMILLAN ISLAND 6 - 0904675609 |
McMillan Island 6, BC | ISC |
00008094
393 - Kawacatoose - 09735 - KAWACATOOSE FIRST NATION INDIAN RESERVE NO. 88 - SK04812911 |
Foam Lake No. 276, SK | ISC |
00008098
378 - Carry The Kettle - 09722 - CARRY THE KETTLE NAKODA FIRST NATION INDIAN RESERV - SK04813211 |
Assiniboine 76, SK | ISC |
00008104
367 - Keeseekoose - 06551 - KEESEEKOOSE INDIAN RESERVE NO. 66 - SK04813911 |
St. Philips No. 301, SK | ISC |
00008109
367 - Keeseekoose - 06551 - KEESEEKOOSE INDIAN RESERVE NO. 66 - SK04814311 |
Keeseekoose 66, SK | ISC |
00008115
367 - Keeseekoose - 06551 - KEESEEKOOSE INDIAN RESERVE NO. 66 - SK04814811 |
Keeseekoose 66, SK | ISC |
00008116
367 - Keeseekoose - 06551 - KEESEEKOOSE INDIAN RESERVE NO. 66 - SK04814911 |
Keeseekoose 66, SK | ISC |
00008133
392 - Muskowekwan - 06579 - MUSKOWEKWAN INDIAN RESERVE NO. 85 - SK04816511 |
Muskowekwan 85, SK | ISC |
00008140
392 - Muskowekwan - 06579 - MUSKOWEKWAN INDIAN RESERVE NO. 85 - SK04817111 |
Muskowekwan 85, SK | ISC |
00008142
392 - Muskowekwan - 06579 - MUSKOWEKWAN INDIAN RESERVE NO. 85 - SK04817511 |
Touchwood No. 248, SK | ISC |
00008147
392 - Muskowekwan - 06579 - MUSKOWEKWAN INDIAN RESERVE NO. 85 - SK04818811 |
Muskowekwan 85-23, SK | ISC |
00008150
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA INDIAN RESERVE NO. 79 - SK04819211 |
Pasqua 79, SK | ISC |
00008151
385 - Piapot - 06571 - PIAPOT INDIAN RESERVE NO. 75 - SK04819311 |
Piapot 75, SK | ISC |
00008152
385 - Piapot - 06571 - PIAPOT INDIAN RESERVE NO. 75 - SK04819411 |
Piapot 75, SK | ISC |
00008154
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04819511 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
00008155
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04819611 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
00008156
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04819711 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
00008162
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04822111 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
00008164
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04822411 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
00008166
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04822611 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00008168
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04822811 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00008171
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04823111 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
00008172
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04823211 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
00008198
721 - Lhoosk'uz Dene Nation - 08313 - KLUSKUS 1 - BC04825011 |
Kluskus 1, BC | ISC |
00008242
- BC04827311 |
Binche 2 (Pinchie 2), BC | ISC |
00008249
695 - Lower Nicola - 07230 - SPEOUS 8 - BC04826911 |
Thompson-Nicola N (Beautiful Nicola Valley - South), BC | ISC |
00008313
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04820311 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
00025836
690 - Neskonlith - 07183 - NESKONLITH 1 - BC04848814 |
Neskonlith, BC | ISC |
00025837
557 - Lil'wat Nation - 07996 - MOUNT CURRIE 1 - BC04848914 |
Mount Currie, BC | ISC |
00025863
649 - Nanoose First Nation - 06821 - NANOOSE - BC04850914 |
Nanoose, BC | ISC |
00025866
557 - Lil'wat Nation - 07997 - MOUNT CURRIE 2 - BC04851614 |
Mount Currie, BC | ISC |
00025867
557 - Lil'wat Nation - 08005 - MOUNT CURRIE 10 - BC04852214 |
Mount Currie, BC | ISC |
00025868
557 - Lil'wat Nation - 08002 - MOUNT CURRIE 7 - BC04852014 |
Mount Currie, BC | ISC |
00025869
557 - Lil'wat Nation - 07999 - LOKLA 4 - BC04851814 |
Squamish-Lillooet C, BC | ISC |
00025870
557 - Lil'wat Nation - 07998 - NESUCH 3 - BC04851714 |
Nesuch 3, BC | ISC |
00025871
557 - Lil'wat Nation - 08001 - MOUNT CURRIE 6 - BC04851914 |
Mount Currie, BC | ISC |
00025872
557 - Lil'wat Nation - 08003 - MOUNT CURRIE 8 - BC04852114 |
Mount Currie, BC | ISC |
00025908
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - BC04861915 |
Tzeachten 13, BC | ISC |
00025914
597 - Penticton - 07397 - PENTICTON 1 - BC04863215 |
Penticton 1, BC | ISC |
00026022
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL 1 - MB04857915 |
Churchill 1, MB | ISC |
00026502
281 - Skownan First Nation - 06395 - WATERHEN 45 - MB04881317 |
Waterhen 45, MB | ISC |
00026503
316 - Dauphin River - 06437 - DAUPHIN RIVER 48A - MB04877617 |
Dauphin River 48A, MB | ISC |
00026511
564 - Kwantlen First Nation - 08031 - LANGLEY 3 - BC04854614 |
Mission, BC | ISC |
00026512
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - BC04853414 |
Cowichan, BC | ISC |
00026513
564 - Kwantlen First Nation - 08034 - MCMILLAN ISLAND 6 - BC04854314 |
McMillan Island 6, BC | ISC |
00026514
696 - Nicomen - 07232 - NICOMEN 1 - BC04879017 |
Nicomen 1, BC | ISC |
00026517
648 - Snuneymuxw First Nation - 06818 - NANAIMO RIVER 4 - BC04879617 |
Nanaimo River, BC | ISC |
00026531
58 - Cree Nation of Chisasibi - 06128 - CHISASIBI - QC04877917 |
Chisasibi, QC | ISC |
00026535
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE 125 - AB04884818 |
Saddle Lake 125, AB | ISC |
00026551
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT - MB04884918 |
St. Theresa Point, MB | ISC |
00026566
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - AB04884118 |
Hay Lake 209, AB | ISC |
00026567
569 - Semiahmoo - 08047 - SEMIAHMOO - BC04853614 |
Semiahmoo, BC | ISC |
00026584
77 - Conseil des Atikamekw de Wemotaci - 06103 - COMMUNAUTÉ DE WEMOTACI - QC04882917 |
Wemotaci, QC | ISC |
00026695
695 - Lower Nicola - 07223 - NICOLA MAMEET 1 - BC04908321 |
Nicola Mameet 1, BC | ISC |
00026702
353 - Lac La Ronge - 06520 - STANLEY 157 - 0603657808 |
Stanley 157, SK | ISC |
00026720
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - MB04911922 |
Shamattawa 1, MB | ISC |
00026736
693 - Coldwater - 07197 - COLDWATER 1 - BC04916622 |
Coldwater 1, BC | ISC |
00026737
563 - Katzie - 08025 - KATZIE 2 - BC04916722 |
Katzie 2, BC | ISC |
00026739
563 - Katzie - 08026 - BARNSTON ISLAND 3 - BC04916822 |
Barnston Island 3, BC | ISC |
00026740
264 - Fisher River - 06364 - FISHER RIVER 44 - MB04915722 |
Fisher River 44, MB | ISC |
00026742
360 - Sturgeon Lake First Nation - 06541 - STURGEON LAKE INDIAN RESERVE NO. 101 - 0604495609 |
Sturgeon Lake 101, SK | ISC |
00026748
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - SK04917522 |
Kahkewistahaw 72, SK | ISC |
00026755
346 - Red Pheasant - 06485 - RED PHEASANT INDIAN RESERVE NO. 108 - SK04918222 |
Red Pheasant 108, SK | ISC |
05007004
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 7000120698 |
Bella Bella 1, BC | ISC |
05013003
713 - Tsq'escen' First Nation - 08244 - CANIM LAKE 1 - 7000066795 |
Canim Lake 1, BC | ISC |
05016005
584 - Cheam - 08081 - CHEAM 1 - 7000074496 |
Cheam 1, BC | ISC |
05029002
609 - Tsay Keh Dene - 00042 - FINLAY FORKS NO. 1 - 7000051195 |
Peace River B, BC | ISC |
05036004
625 - Kwikwasut'inuxw Haxwa'mis - 06978 - GWAYASDUMS 1 - 7000126798 |
Gwayasdums 1, BC | ISC |
05055002
714 - Xeni Gwet'in First Nations Government - 08266 - LOHBIEE 3 - 7000125498 |
Lohbiee 3, BC | ISC |
05069004
608 - Takla Nation - 07518 - NORTH TACLA LAKE 7 - 7000127698 |
North Tacla Lake, BC | ISC |
05073002
725 - Wet'suwet'en First Nation - 07455 - PALLING 1 - 7000109898 |
Palling 1, BC | ISC |
05098006
722 - Ulkatcho - 08331 - SQUINAS 2 - 7000066295 |
Squinas 2, BC | ISC |
05112003
719 - Williams Lake First Nation - 08286 - WILLIAMS LAKE 1 - 7000124998 |
Williams Lake 1, BC | ISC |
05270002
261 - Brokenhead Ojibway Nation - 06361 - BROKENHEAD 4 - 4000039600 |
Brokenhead 4, MB | ISC |
19118017
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04820111 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
19118020
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04820511 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
19118022
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04820711 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
19118024
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04820811 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
19118027
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04821011 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
19118031
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04821311 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
19118038
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04819811 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
- Version:
- 40