Résultats d'interrogation
SOMMAIRE DES RÉSULTATS DE L’INTERROGATION | |
---|---|
Critères: |
|
Clé de tri: | Identificateur du RSCF (ascendant) |
Sites trouvés: | 557 |
Résultats par Nom et Lieu
Changer la vue du sommaire : Contaminants et Media Incidence du site
Identificateur de l'ISCF Nom du Site |
Municipalité et Province, ou Pays |
Organisation déclarante (Légende) |
---|---|---|
00000428
599 - Upper Similkameen - 07410 - CHUCHUWAYHA 2 - 7000050395 |
Chuchuwayha 2, BC | ISC |
00000440
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - 4000031798 |
The Narrows 49, MB | ISC |
00000450
276 - Cross Lake Band of Indians - 06469 - CROSS LAKE NO. 19E - 4000040300 |
Cross Lake 19E, MB | ISC |
00000451
292 - Tootinaowaziibeeng Treaty Reserve - 06411 - VALLEY RIVER NO. 63A - 4000042801 |
Valley River 63A, MB | ISC |
00000452
302 - Manto Sipi Cree Nation - 06449 - GOD'S RIVER 86A - 4000045102 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00000454
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06423 - OPASKWAYAK CREE NATION 21A - 0501154202 |
Opaskwayak Cree Nation 21A, MB | ISC |
00000485
654 - Tsawout First Nation - 06832 - EAST SAANICH 2 / 0902111205 |
East Saanich 2, BC | ISC |
00000503
706 - Siska - 07357 - SISKA FLAT 3 - 0902120605 |
Thompson-Nicola I (Blue Sky Country), BC | ISC |
00000519
555 - Squamish - 07967 - MISSION 1 - 0902170805 |
Mission 1, BC | ISC |
00000520
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES NO. 1A - 0902171205 |
New Songhees 1A, BC | ISC |
00000541
683 - Iskut - 08363 - ISKUT 6 - 0902234505 |
Iskut 6, BC | ISC |
00000548
530 - Witset First Nation - 06749 - CORYATSAQUA (MORICETOWN) 2 - 0902240605 |
Babine 17, BC | ISC |
00000570
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0902278905 |
Bella Bella 1, BC | ISC |
00000575
631 - Namgis First Nation - 07050 - ALERT BAY NO. 1 - 0902281105 |
Alert Bay, BC | ISC |
00000576
631 - Namgis First Nation - 07051 - ALERT BAY NO. 1A - 0902281205 |
Alert Bay, BC | ISC |
00000577
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 0902281305 |
Kitasoo 1, BC | ISC |
00000578
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 0902281405 |
Kitasoo 1, BC | ISC |
00000579
540 - Kitasoo Xai'xais Nation - 07886 - KITASOO 1 - 0902281505 |
Kitasoo 1, BC | ISC |
00000583
206 - Wapekeka - 06318 - WAPEKEKA 2 - 0402290905 |
Wapekeka 2, ON | ISC |
00000592
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE 24 - 4000025297 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00000612
721 - Lhoosk'uz Dene Nation - 08315 - SUNDAYMAN'S MEADOW 3 - 7000054495 |
Cariboo I, BC | ISC |
00000638
386 - Standing Buffalo - 06572 - STANDING BUFFALO NO. 78 - 0601396303 |
Standing Buffalo 78, SK | ISC |
00000642
631 - Namgis First Nation - 07050 - ALERT BAY 1 - 0902060105 |
Mount Waddington A, BC | ISC |
00003862
231 - Henvey Inlet First Nation - 06169 - FRENCH RIVER 13 - 0402407105 |
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON | ISC |
00004179
324 - Wuskwi Sipihk First Nation - 06442 - SWAN LAKE NO. 65C - 0502438705 |
Swan Lake 65C, MB | ISC |
00004229
288 - Dakota Plains - 06406 - DAKOTA PLAINS INDIAN RESERVE NO. 6A - 0502443705 |
Dakota Plains 6A, MB | ISC |
00004230
279 - O-Chi-Chak-Ko-Sipi First Nation - 06393 - CRANE RIVER NO. 51 - 0502443805 |
Crane River 51, MB | ISC |
00004294
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502450205 |
Norway House 17, MB | ISC |
00004296
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502450405 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00004297
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE NO. 170 - 0502450505 |
Nelson House 170, MB | ISC |
00004298
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE NO. 170 - 0502450605 |
Nelson House 170, MB | ISC |
00004304
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE NO. 170 - 0502451205 |
Nelson House 170, MB | ISC |
00004315
276 - Cross Lake Band of Indians - 06469 - CROSS LAKE 19E - 0502452305 |
Cross Lake 19E, MB | ISC |
00004320
276 - Cross Lake Band of Indians - 06469 - CROSS LAKE NO. 19E - 0502452805 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00004321
276 - Cross Lake Band of Indians - 06387 - CROSS LAKE NO. 19 - 0502452905 |
Cross Lake 19, MB | ISC |
00004322
276 - Cross Lake Band of Indians - 06469 - CROSS LAKE NO. 19E - 0502453005 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00004325
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE 17 - 0502453305 |
Norway House 17, MB | ISC |
00004329
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502453705 |
Norway House 17, MB | ISC |
00004332
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502454005 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00004333
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE 17 - 0502454105 |
Norway House 17, MB | ISC |
00004335
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502454305 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00004336
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502454405 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00004337
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502454505 |
Norway House 17, MB | ISC |
00004341
311 - Mathias Colomb - 06456 - PUKATAWAGAN NO. 198 - 0502454905 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00004345
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS NO. 49 - 0502455305 |
The Narrows 49, MB | ISC |
00004354
306 - Tataskweyak Cree Nation - 06461 - SPLIT LAKE NO. 171 - 0502456205 |
Split Lake (Part) 171, MB | ISC |
00004355
276 - Cross Lake Band of Indians - 06469 - CROSS LAKE NO. 19E - 0502456305 |
Cross Lake 19, MB | ISC |
00004361
276 - Cross Lake Band of Indians - 06469 - CROSS LAKE NO. 19E - 0502456905 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00004364
310 - Misipawistik Cree Nation - 06436 - GRAND RAPIDS NO. 33 - 0502457205 |
Grand Rapids 33, MB | ISC |
00004367
310 - Misipawistik Cree Nation - 06436 - GRAND RAPIDS NO. 33 - 0502457505 |
Grand Rapids 33, MB | ISC |
00004371
310 - Misipawistik Cree Nation - 06436 - GRAND RAPIDS NO. 33 - 0502457905 |
Grand Rapids 33, MB | ISC |
00004372
310 - Misipawistik Cree Nation - 06436 - GRAND RAPIDS NO. 33 - 0502458005 |
Grand Rapids 33, MB | ISC |
00004373
312 - Mosakahiken Cree Nation - 06445 - MOOSE LAKE 31D - 0502458105 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00004381
311 - Mathias Colomb - 06456 - PUKATAWAGAN NO. 198 - 0502458905 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00004383
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - 0502459105 |
Chemawawin 2, MB | ISC |
00004392
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN NO. 2 - 0502460005 |
Chemawawin 2, MB | ISC |
00004397
312 - Mosakahiken Cree Nation - 06416 - MOOSE LAKE NO. 31G - 0502460505 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00004400
312 - Mosakahiken Cree Nation - 06416 - MOOSE LAKE NO. 31G - 0502460805 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00004404
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY 5 - 0502461205 |
Sandy Bay 5, MB | ISC |
00004406
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY NO. 5 - 0502461405 |
Sandy Bay 5, MB | ISC |
00004408
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY 5 - 0502461605 |
Sandy Bay 5, MB | ISC |
00004410
306 - Tataskweyak Cree Nation - 06461 - SPLIT LAKE NO. 171 - 0502461805 |
Split Lake (Part) 171, MB | ISC |
00004411
304 - York Factory First Nation - 06440 - YORK LANDING - 0502461905 |
York Landing, MB | ISC |
00004413
304 - York Factory First Nation - 06440 - YORK LANDING - 0502462105 |
York Landing, MB | ISC |
00004416
314 - Sapotaweyak Cree Nation - 06438 - SHOAL RIVER INDIAN RESERVE NO. 65A - 0502462405 |
Shoal River Indian Reserve 65A, MB | ISC |
00004418
314 - Sapotaweyak Cree Nation - 06438 - SHOAL RIVER INDIAN RESERVE NO. 65A - 0502462605 |
Shoal River Indian Reserve 65A, MB | ISC |
00004421
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 / 0502462905 |
Chemawawin 2, MB | ISC |
00004424
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE 7 - 0502463205 |
Swan Lake 7, MB | ISC |
00004427
324 - Wuskwi Sipihk First Nation - 06442 - SWAN LAKE NO. 65C - 0502463505 |
Swan Lake 65C, MB | ISC |
00004428
305 - Fox Lake - 06744 - FOX LAKE NO. 2 - 0502463605 |
Gillam, MB | ISC |
00004432
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN NO. 48 - 0502464005 |
Little Saskatchewan 48, MB | ISC |
00004435
272 - Pinaymootang First Nation - 06379 - FAIRFORD NO. 50 - 0502464305 |
Fairford (Part) 50, MB | ISC |
00004438
284 - Birdtail Sioux - 06398 - BIRDTAIL CREEK 57 - 0502464605 |
Birdtail Creek 57, MB | ISC |
00005285
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA NO. 1 - 0502549305 |
Shamattawa 1, MB | ISC |
00005369
260 - Black River First Nation - 06360 - BLACK RIVER NO. 9 - 0502557705 |
Black River 9, MB | ISC |
00005372
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE NO. 23 - 0502558005 |
God's Lake 23, MB | ISC |
00005436
302 - Manto Sipi Cree Nation - 06449 - GOD'S RIVER 86A - 0502564405 |
God's River 86A, MB | ISC |
00005465
302 - Manto Sipi Cree Nation - 06449 - GOD'S RIVER NO. 86A - 0502567305 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00005473
302 - Manto Sipi Cree Nation - 06449 - GOD'S RIVER NO. 86A - 0502568105 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00005487
302 - Manto Sipi Cree Nation - 06449 - GOD'S RIVER NO. 86A - 0502569505 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00005505
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502571305 |
Oxford House 24, MB | ISC |
00005509
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502571705 |
Oxford House 24, MB | ISC |
00005512
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572005 |
Oxford House 24, MB | ISC |
00005514
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572205 |
Oxford House 24, MB | ISC |
00005515
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572305 |
Oxford House 24, MB | ISC |
00005516
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572405 |
Oxford House 24, MB | ISC |
00005517
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572505 |
Oxford House 24, MB | ISC |
00005519
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572705 |
Oxford House 24, MB | ISC |
00005520
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572805 |
Oxford House 24, MB | ISC |
00005521
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL INDIAN RESERVE NO. 1 - 0502572905 |
Churchill 1, MB | ISC |
00005541
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL INDIAN RESERVE NO. 1 - 0502574905 |
Churchill 1, MB | ISC |
00005564
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE NO. 23 - 0502577205 |
God's Lake 23, MB | ISC |
00005569
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE NO. 23 - 0502577705 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00005575
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE NO. 23 - 0502578305 |
God's Lake 23, MB | ISC |
00005602
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS NO. 14 - 0502581005 |
Little Grand Rapids 14, MB | ISC |
00005659
317 - Northlands - 06468 - LAC BROCHET NO. 197A - 0502586705 |
Lac Brochet 197A, MB | ISC |
00005660
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0502586805 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00005662
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0502587005 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00005663
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0502587105 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00005667
292 - Tootinaowaziibeeng Treaty Reserve - 06411 - VALLEY RIVER 63A / 0502587505 |
Valley River 63A, MB | ISC |
00005669
282 - Pine Creek - 06396 - PINE CREEK 66A - 0502587705 |
Pine Creek 66A, MB | ISC |
00005672
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0502588005 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00005682
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0502589005 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00005683
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0502589105 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00005686
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - 0502589405 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00005688
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B / 0502589605 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00005690
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0502589805 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00005691
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0502589905 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00005697
317 - Northlands Denesuline First Nation - 06468 - LAC BROCHET 197A - 0502590505 |
Lac Brochet 197A, MB | ISC |
00005701
268 - Kinonjeoshtegon First Nation - 06371 - JACKHEAD NO. 43 - 0502590905 |
Jackhead 43, MB | ISC |
00005706
264 - Fisher River - 06364 - FISHER RIVER NO. 44 - 0502591405 |
Fisher River 44, MB | ISC |
00005707
284 - Birdtail Sioux - 06398 - BIRDTAIL CREEK 57 - 0502591505 |
Birdtail Creek 57, MB | ISC |
00005711
261 - Brokenhead Ojibway Nation - 06361 - BROKENHEAD 4 - 0502591905 |
Brokenhead 4, MB | ISC |
00005718
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE NO. 1976 - 0502592605 |
Red Sucker Lake 1976, MB | ISC |
00005722
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE 1976 - 0502593005 |
Red Sucker Lake 1976, MB | ISC |
00005730
265 - Buffalo Point First Nation - 06366 - BUFFALO POINT 36 - 0502593805 |
Buffalo Point 36, MB | ISC |
00005734
317 - Northlands Denesuline First Nation - 06468 - LAC BROCHET 197A - 0502594205 |
Lac Brochet 197A, MB | ISC |
00005736
317 - Northlands Denesuline First Nation - 06468 - LAC BROCHET 197A - 0502594405 |
Lac Brochet 197A, MB | ISC |
00005743
317 - Northlands - 06468 - LAC BROCHET NO. 197A - 0502595105 |
Lac Brochet 197A, MB | ISC |
00005747
317 - Northlands - 06468 - LAC BROCHET NO. 197A - 0502595505 |
Lac Brochet 197A, MB | ISC |
00005751
317 - Northlands - 06468 - LAC BROCHET NO. 197A - 0502595905 |
Lac Brochet 197A, MB | ISC |
00005759
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE NO. 1976 - 0502596705 |
Red Sucker Lake 1976, MB | ISC |
00005760
327 - Pauingassi First Nation - 06377 - PAUINGASSI FIRST NATION INDIAN RESERVE - 0502596805 |
Pauingassi First Nation, MB | ISC |
00005790
267 - Bloodvein - 06370 - BLOODVEIN NO. 12 - 0502599805 |
Bloodvein 12, MB | ISC |
00005791
280 - Ebb and Flow - 06394 - EBB AND FLOW NO. 52 - 0502599905 |
Ebb and Flow 52, MB | ISC |
00005792
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN 6 - 0502600005 |
Long Plain (Part) 6, MB | ISC |
00005794
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN 6 - 0502600205 |
Long Plain (Part) 6, MB | ISC |
00005795
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN 6 - 0502600305 |
Long Plain (Part) 6, MB | ISC |
00005799
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK INDIAN RESERVE - 0502600705 |
Wasagamack, MB | ISC |
00005803
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK INDIAN RESERVE - 0502601105 |
Wasagamack, MB | ISC |
00005804
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK INDIAN RESERVE - 0502601205 |
Wasagamack, MB | ISC |
00005815
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK - 0502602305 |
Wasagamack, MB | ISC |
00005821
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK - 0502602905 |
Wasagamack, MB | ISC |
00005822
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK INDIAN RESERVE - 0502603005 |
Wasagamack, MB | ISC |
00005823
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK INDIAN RESERVE - 0502603105 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00005833
267 - Bloodvein - 06370 - BLOODVEIN NO. 12 - 0502604105 |
Bloodvein 12, MB | ISC |
00005842
289 - Canupawakpa Dakota First Nation - 06408 - OAK LAKE NO. 59A - 0502605005 |
Canupawakpa Dakota First Nation (Oak Lake 59), MB | ISC |
00005845
309 - Chemawawin Cree Nation - 06359 - CHEMAWAWIN 3 - 0502605305 |
Chemawawin 3, MB | ISC |
00005875
263 - Hollow Water - 06363 - HOLE OR HOLLOW WATER NO. 10 - 0502608305 |
Hole or Hollow Water 10, MB | ISC |
00005977
82 - Les Innus de Ekuanitshit - 06137 - MINGAN - 0302618505 |
Mingan, QC | ISC |
00006029
51 - Listuguj Mi'gmaq Government - 06088 - LISTUGUJ - 0302623705 |
Listuguj, QC | ISC |
00006081
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE NO.14 - 0302628905 |
Kahnawake, QC | ISC |
00006144
314 - Sapotaweyak Cree Nation - 06438 - SHOAL RIVER INDIAN RESERVE NO. 65A - 0502635205 |
Shoal River Indian Reserve 65A, MB | ISC |
00006189
579 - Leq' a: mel First Nation - 08069 - SKWEAHM 10 - 7000056795 |
Skweahm 10, BC | ISC |
00006201
562 - Skatin - 08020 - MORTEEN 9 - 7000045194 |
Fraser Valley C, BC | ISC |
00006220
589 - Yale First Nation - 08104 - LUKSEETSISSUM 9 - 7000018494 |
Lukseetsissum 9, BC | ISC |
00006223
660 - Tla-o-qui-aht First Nations - 06875 - ESOWISTA 3 - 7000011694 |
Esowista 3, BC | ISC |
00006225
595 - Tsal'alh - 08154 - MISSION 5 - 7000010494 |
Mission 5, BC | ISC |
00006250
611 - Lheidli T'enneh - 07478 - CLESBAONEECHECK 3 - 7000073896 |
Fraser-Fort George A, BC | ISC |
00006272
585 - Popkum First Nation - 08083 - POPKUM 1 - 7000097897 |
Popkum 1, BC | ISC |
00006315
182 - Constance Lake - 06294 - CONSTANCE LAKE 92 / 3000030495 |
Constance Lake 92, ON | ISC |
00006318
220 - Nipissing First Nation - 06152 - NIPISSING 10 - 3000034495 |
Nipissing 10, ON | ISC |
00006338
389 - Day Star - 06575 - DAY-STAR INDIAN RESERVE NO. 87 - 0601868104 |
Day Star 87, SK | ISC |
00006358
545 - West Moberly First Nations - 06955 - WEST MOBERLY LAKE 168A - 7000057295 |
West Moberly Lake 168A, BC | ISC |
00006363
601 - Westbank First Nation - 07420 - TSINSTIKEPTUM NO. 9 - 7000131201 |
Tsinstikeptum 9, BC | ISC |
00006398
723 - Stswecem'c Xget'tem First Nation - 08250 - CANOE CREEK 1 - 7000089097 |
Canoe Creek 1, BC | ISC |
00006406
682 - Tahltan - 07658 - DEASE LAKE 9 - 7000101998 |
Kitimat-Stikine F, BC | ISC |
00006415
662 - Ditidaht - 06899 - MALACHAN 11 - 7000128398 |
Cowichan Valley F, BC | ISC |
00006430
182 - Constance Lake - 06294 - CONSTANCE LAKE 92 - 3000030395 |
Constance Lake 92, ON | ISC |
00006457
601 - Westbank First Nation - 07420 - TSINSTIKEPTUM NO. 9 - 7000052195 |
Tsinstikeptum 9, BC | ISC |
00006462
709 - ?Esdilagh First Nation - 08157 - ALEXANDRIA 1 - 7000022394 |
Alexandria, BC | ISC |
00006506
723 - Stswecem'c Xget'tem First Nation - 08258 - DOG CREEK 1 - 7000015994 |
Cariboo E, BC | ISC |
00006507
723 - Stswecem'c Xget'tem First Nation - 08250 - CANOE CREEK 1 - 7000016494 |
Canoe Creek 1, BC | ISC |
00006590
546 - Halfway River First Nation - 06956 - HALFWAY RIVER 168 - 7000071796 |
Halfway River 168, BC | ISC |
00006595
686 - Bonaparte - 07165 - BONAPARTE 3 - 7000082196 |
Bonaparte 3, BC | ISC |
00006604
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902644905 |
Skeetchestn, BC | ISC |
00006605
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902645005 |
Skeetchestn, BC | ISC |
00006606
84 - Montagnais de Unamen Shipu - 06109 - ROMAINE 2 - 0302648806 |
Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-Laurent, QC | ISC |
00006612
611 - Lheidli T'enneh - 07477 - FORT GEORGE 2 - 0902658806 |
Fort George (Shelley) 2, BC | ISC |
00006624
668 - Ucluelet First Nation - 06940 - ITTATSOO 1 - 0902666906 |
Ittatsoo 1, BC | ISC |
00006630
663 - Huu-ay-aht First Nations - 06913 - KEESHAN 9 - 0902674806 |
Alberni-Clayoquot A, BC | ISC |
00006637
445 - Beaver First Nation - 06661 - BOYER 164 - 0702683206 |
Boyer 164, AB | ISC |
00006699
657 - T'Sou-ke First Nation - 06842 - T'SOU-KE 1 - 0902729006 |
T'Sou-ke, BC | ISC |
00006702
657 - T'Sou-ke First Nation - 06842 - T'SOU-KE INDIAN RESERVE NO. 1 - 0902729106 |
T'Sou-ke, BC | ISC |
00006703
657 - T'Sou-ke First Nation - 06842 - T'SOU-KE INDIAN RESERVE NO. 1 - 0902729206 |
T'Sou-ke, BC | ISC |
00006705
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES NO. 1A - 0902735306 |
New Songhees 1A, BC | ISC |
00006706
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES NO. 1A - 0902735406 |
New Songhees 1A, BC | ISC |
00006707
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES NO. 1A - 0902735506 |
New Songhees 1A, BC | ISC |
00006708
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES NO. 1A - 0902735606 |
New Songhees 1A, BC | ISC |
00006709
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES 1A - 0902735706 |
New Songhees 1A, BC | ISC |
00006710
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES 1A - 0902735806 |
New Songhees 1A, BC | ISC |
00006713
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES 1A - 0902738506 |
New Songhees 1A, BC | ISC |
00006719
555 - Squamish - 07975 - CHEAKAMUS NO. 11 - 0902842806 |
Cheakamus 11, BC | ISC |
00006720
555 - Squamish - 07975 - CHEAKAMUS NO. 11 - 0902842906 |
Cheakamus 11, BC | ISC |
00006721
555 - Squamish - 07975 - CHEAKAMUS 11 - 0902843006 |
Cheakamus 11, BC | ISC |
00006731
375 - Muskeg Lake Cree Nation #102 - 06559 - MUSKEG LAKE CREE NATION 102 - 0602813906 |
Muskeg Lake Cree Nation 102, SK | ISC |
00006746
657 - T'Sou-ke First Nation - 06843 - T'SOU-KE INDIAN RESERVE NO. 2 - 0902927406 |
T'Sou-ke, BC | ISC |
00006751
554 - Tla'amin Nation - 07961 - SLIAMMON NO. 1 - 0902100905 |
Sliammon 1, BC | ISC |
00006753
554 - Tla'amin Nation - 07961 - SLIAMMON NO. 1 - 0902098605 |
Sliammon 1, BC | ISC |
00006757
84 - Montagnais de Unamen Shipu - 06109 - ROMAINE 2 / 0302967206 |
La Romaine, QC | ISC |
00006758
618 - McLeod Lake - 07480 - MCLEOD LAKE 1 - 0902974906 |
McLeod Lake 1, BC | ISC |
00006764
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0903014806 |
Bella Bella 1, BC | ISC |
00006765
536 - Gitwangak - 06776 - GITWANGAK NO. 2 - 0903020806 |
Kitimat-Stikine B, BC | ISC |
00006766
536 - Gitwangak - 06776 - GITWANGAK 2 - 0903020906 |
Kitimat-Stikine B, BC | ISC |
00006773
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903033106 |
Osoyoos 1, BC | ISC |
00006774
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903033206 |
Osoyoos 1, BC | ISC |
00006775
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903034906 |
Osoyoos 1, BC | ISC |
00006776
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903035006 |
Osoyoos 1, BC | ISC |
00006777
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903035106 |
Osoyoos 1, BC | ISC |
00006778
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903038806 |
Osoyoos 1, BC | ISC |
00006779
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903038906 |
Osoyoos 1, BC | ISC |
00006781
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903043106 |
Osoyoos 1, BC | ISC |
00006785
611 - Lheidli T'enneh - 07477 - FORT GEORGE 2 - 0903050806 |
Fort George (Shelley) 2, BC | ISC |
00006786
611 - Lheidli T'enneh - 07477 - FORT GEORGE 2 - 0903050906 |
Fort George (Shelley) 2, BC | ISC |
00006810
653 - Tsartlip - 06829 - SOUTH SAANICH 1 - 7000000793 |
South Saanich 1, BC | ISC |
00006812
610 - Kwadacha Nation - 07576 - FORT WARE 1 - 7000070996 |
Peace River B, BC | ISC |
00006819
565 - Matsqui First Nation - 08038 - MATSQUI 4 - 7000075696 |
Matsqui 4, BC | ISC |
00006831
591 - Cayoose Creek - 08117 - CAYOOSH CREEK 1 - 0903078806 |
Cayoosh Creek 1, BC | ISC |
00006832
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN NO. 1 - 0903082806 |
Cowichan, BC | ISC |
00006854
539 - Nuxalk Nation - 07879 - BELLA COOLA NO. 1 - 0903190807 |
Bella Coola 1, BC | ISC |
00006856
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0903196807 |
Bella Bella 1, BC | ISC |
00006857
563 - Katzie - 08024 - KATZIE 1 / 0903206807 |
Katzie 1, BC | ISC |
00006859
610 - Kwadacha - 07576 - FORT WARE NO. 1 - 0903216807 |
Fort Ware 1, BC | ISC |
00006860
557 - Mount Currie - 07998 - NESUCH 3 / 0903226807 |
Alexander 134, AB | ISC |
00006861
610 - Kwadacha Nation - 07576 - FORT WARE 1 - 0903228807 |
Fort Ware 1, BC | ISC |
00006862
672 - Gitxaala Nation - 07734 - DOLPHIN ISLAND 1 - 0903228907 |
Dolphin Island 1, BC | ISC |
00006863
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS 1 - 0903229007 |
North Cowichan, BC | ISC |
00006864
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO 1 / 0903229107 |
Central Coast A, BC | ISC |
00006865
608 - Takla Nation - 07518 - NORTH TACLA LAKE 7 - 0903229307 |
North Tacla Lake, BC | ISC |
00006866
723 - Stswecem'c Xgat'tem First Nation - 08258 - DOG CREEK NO. 1 - 0903238807 |
Thompson-Nicola E (Bonaparte Plateau), BC | ISC |
00006880
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON 2 - 0903250907 |
Fort Nelson 2, BC | ISC |
00006881
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - 0903251007 |
North Coast C, BC | ISC |
00006882
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON 2 / 0903251107 |
Northern Rockies, BC | ISC |
00006893
545 - West Moberly First Nations - 06955 - WEST MOBERLY LAKE 168A - 0903262807 |
West Moberly Lake 168A, BC | ISC |
00006894
670 - Skidegate - 07690 - SKIDEGATE 1 - 0903262907 |
Skidegate 1, BC | ISC |
00006895
670 - Skidegate - 07690 - SKIDEGATE 1 - 0903263007 |
Skidegate 1, BC | ISC |
00006896
574 - Squiala First Nation - 08056 - SQUIAALA 7 - 0903274807 |
Squiaala, BC | ISC |
00006897
574 - Squiala First Nation - 08056 - SQUIAALA 7 - 0903276807 |
Squiaala, BC | ISC |
00006898
574 - Squiala First Nation - 08056 - SQUIAALA 7 - 0903276907 |
Squiaala, BC | ISC |
00006899
574 - Squiala First Nation - 08057 - SQUIAALA 8 - 0903277007 |
Squiaala, BC | ISC |
00006904
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 0903278807 |
Tzeachten 13, BC | ISC |
00006905
623 - We Wai Kai Nation - 06968 - CAPE MUDGE 10 - 0903281007 |
Cape Mudge 10, BC | ISC |
00006906
623 - We Wai Kai Nation - 06968 - CAPE MUDGE 10 - 0903281107 |
Cape Mudge 10, BC | ISC |
00006907
623 - Cape Mudge - 06969 - QUINSAM 12 - 0903281207 |
Quinsam 12, BC | ISC |
00006908
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT 1 - 0903284807 |
Katit 1, BC | ISC |
00006910
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE 1 - 0903292807 |
Tache 1, BC | ISC |
00006914
636 - Dzawada'enuxw First Nation - 07102 - QUAEE NO. 7 - 0903308807 |
Quaee 7, BC | ISC |
00006915
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 0903314907 |
Tzeachten 13, BC | ISC |
00006916
675 - Gitga'at First Nation - 07846 - KULKAYU (HARTLEY BAY) 4 - 0903328807 |
Kulkayu (Hartley Bay) 4, BC | ISC |
00006917
682 - Tahltan - 07655 - TELEGRAPH CREEK 6 - 0903328907 |
Kitimat-Stikine D, BC | ISC |
00006918
683 - Iskut - 08363 - ISKUT 6 - 0903329007 |
Kitimat-Stikine D, BC | ISC |
00006919
722 - Ulkatcho - 08345 - ULKATCHO 14A - 0903329107 |
Ulkatcho 14A, BC | ISC |
00006920
- 0403332907 |
Kenora, ON | ISC |
00006921
565 - Matsqui First Nation - 08036 - MATSQUI MAIN 2 - 0903340807 |
Matsqui Main 2, BC | ISC |
00006923
565 - Matsqui First Nation - 08036 - MATSQUI MAIN 2 - 0903341207 |
Matsqui Main 2, BC | ISC |
00006924
565 - Matsqui First Nation - 08035 - SAHHACUM 1 - 0903341307 |
Abbotsford, BC | ISC |
00006925
565 - Matsqui First Nation - 08035 - SAHHACUM 1 - 0903341407 |
Abbotsford, BC | ISC |
00006926
668 - Ucluelet First Nation - 06941 - CLAKAMUCUS 2 - 0903350807 |
Alberni-Clayoquot C, BC | ISC |
00006933
540 - Kitasoo Xai'xais Nation - 07886 - KITASOO 1 - 0903376808 |
Kitasoo 1, BC | ISC |
00006938
377 - Kinistin Saulteaux Nation - 06561 - KINISTIN 91 - 0603397208 |
Pleasantdale No. 398, SK | ISC |
00006940
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - 0503403208 |
Shamattawa 1, MB | ISC |
00006948
561 - Douglas - 08013 - DOUGLAS 8 - 0903415108 |
Fraser Valley C, BC | ISC |
00006985
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE - 0403509708 |
Bearskin Lake, ON | ISC |
00007014
678 - Nisga'a Village of Laxgalt'sap - 07611 - LACHKALTSAP 9 - 0903580908 |
Nisga'a, BC | ISC |
00007015
678 - Nisga'a Village of Laxgalt'sap - 07611 - LACHKALTSAP NO. 9 - 0903582808 |
Nisga'a, BC | ISC |
00007016
677 - Nisga'a Village of New Aiyansh - 07579 - NEW AIYANSH 1 - 0903582908 |
Nisga'a, BC | ISC |
00007018
262 - Fort Alexander - 06362 - FORT ALEXANDER NO. 3 - 0503592808 |
Fort Alexander 3, MB | ISC |
00007020
262 - Fort Alexander - 06362 - FORT ALEXANDER NO. 3 - 0503594808 |
Division No. 19, Unorganized, MB | ISC |
00007022
262 - Fort Alexander - 06362 - FORT ALEXANDER NO. 3 - 0503597008 |
Fort Alexander 3, MB | ISC |
00007024
262 - Fort Alexander - 06362 - FORT ALEXANDER NO. 3 - 0503597208 |
Division No. 19, Unorganized, MB | ISC |
00007025
262 - Fort Alexander - 06362 - FORT ALEXANDER NO. 3 - 0503597308 |
Fort Alexander 3, MB | ISC |
00007026
262 - Fort Alexander - 06362 - FORT ALEXANDER NO. 3 - 0503598808 |
Fort Alexander 3, MB | ISC |
00007027
261 - Brokenhead Ojibway Nation - 06361 - BROKENHEAD NO. 4 - 0503598908 |
Brokenhead 4, MB | ISC |
00007029
261 - Brokenhead Ojibway Nation - 06361 - BROKENHEAD NO. 4 - 0503599108 |
Brokenhead 4, MB | ISC |
00007030
261 - Brokenhead Ojibway Nation - 06361 - BROKENHEAD NO. 4 - 0503599208 |
Brokenhead 4, MB | ISC |
00007031
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0503599308 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00007034
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503601008 |
St. Theresa Point, MB | ISC |
00007035
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503602808 |
St. Theresa Point, MB | ISC |
00007036
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503602908 |
St. Theresa Point, MB | ISC |
00007037
288 - Dakota Plains - 06406 - DAKOTA PLAINS INDIAN RESERVE NO. 6A - 0503603008 |
Dakota Plains 6A, MB | ISC |
00007038
288 - Dakota Plains - 06406 - DAKOTA PLAINS INDIAN RESERVE NO. 6A - 0503604808 |
Dakota Plains 6A, MB | ISC |
00007039
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503604908 |
St. Theresa Point, MB | ISC |
00007040
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503605008 |
St. Theresa Point, MB | ISC |
00007041
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503605108 |
St. Theresa Point, MB | ISC |
00007042
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503605208 |
St. Theresa Point, MB | ISC |
00007043
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503605408 |
St. Theresa Point, MB | ISC |
00007044
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503606808 |
St. Theresa Point, MB | ISC |
00007046
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503607108 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00007047
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503607208 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00007048
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503607308 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00007049
265 - Buffalo Point First Nation - 06366 - BUFFALO POINT NO. 36 - 0503607408 |
Buffalo Point 36, MB | ISC |
00007050
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE NO. 7 - 0503607508 |
Swan Lake 7, MB | ISC |
00007052
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE NO. 7 - 0503607908 |
Lorne, MB | ISC |
00007053
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - 0503608008 |
Little Grand Rapids 14, MB | ISC |
00007056
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - 0503608508 |
Division No. 19, Unorganized, MB | ISC |
00007057
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - 0503608608 |
Little Grand Rapids 14, MB | ISC |
00007058
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS NO. 14 - 0503608708 |
Division No. 19, Unorganized, MB | ISC |
00007062
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0503610908 |
Norway House 17, MB | ISC |
00007063
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0503611008 |
Norway House 17, MB | ISC |
00007065
324 - Wuskwi Sipihk First Nation - 09358 - WUSKWI SIPIHK FIRST NATION INDIAN RESERVE NO 2 - 0503611208 |
Division No. 20, Unorganized, North Part, MB | ISC |
00007066
295 - Dakota Tipi - 06443 - DAKOTA TIPI NO. 1 - 0503612808 |
Dakota Tipi 1, MB | ISC |
00007067
284 - Birdtail Sioux - 06398 - BIRDTAIL CREEK NO. 57 - 0503612908 |
Birdtail Creek 57, MB | ISC |
00007068
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503613008 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007069
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503613108 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007070
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503613208 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007071
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503613308 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007072
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503613408 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007073
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503614808 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007074
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503614908 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007075
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615008 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007076
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615108 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007077
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615208 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007078
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615308 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007079
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615408 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007080
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615508 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007082
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615708 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007083
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615808 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007084
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615908 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007085
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616008 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007086
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616108 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007087
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616208 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007088
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616308 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007089
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616408 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007090
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616508 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007091
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616608 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00007092
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616708 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007093
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616808 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007094
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616908 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007095
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503617008 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007096
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503617108 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007097
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503617208 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007098
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503617308 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007099
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0503617408 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00007100
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0503618808 |
Oxford House 24, MB | ISC |
00007101
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0503618908 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00007102
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE 24 - 0503619008 |
Oxford House 24, MB | ISC |
00007103
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0503619108 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00007104
279 - O-Chi-Chak-Ko-Sipi First Nation - 06393 - CRANE RIVER 51 - 0503619208 |
Crane River 51, MB | ISC |
00007105
279 - O-Chi-Chak-Ko-Sipi First Nation - 06393 - CRANE RIVER NO. 51 - 0503619308 |
Crane River 51, MB | ISC |
00007106
279 - O-Chi-Chak-Ko-Sipi First Nation - 06393 - CRANE RIVER NO. 51 - 0503619408 |
Crane River 51, MB | ISC |
00007107
279 - O-Chi-Chak-Ko-Sipi First Nation - 06393 - CRANE RIVER NO. 51 - 0503619508 |
Crane River 51, MB | ISC |
00007108
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - 0503619608 |
The Narrows 49, MB | ISC |
00007109
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - 0503619708 |
The Narrows 49, MB | ISC |
00007110
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - 0503619808 |
The Narrows 49, MB | ISC |
00007114
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN 6 - 0503620208 |
Long Plain (Part) 6, MB | ISC |
00007115
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN NO. 6 - 0503620308 |
Long Plain (Part) 6, MB | ISC |
00007116
327 - Pauingassi First Nation - 06377 - PAUINGASSI FIRST NATION INDIAN RESERVE - 0503620408 |
Swan Valley West, MB | ISC |
00007117
327 - Pauingassi First Nation - 06377 - PAUINGASSI FIRST NATION INDIAN RESERVE - 0503620508 |
Swan Valley West, MB | ISC |
00007118
286 - Keeseekoowenin - 06404 - KEESEEKOOWENIN NO. 61 - 0503620608 |
Keeseekoowenin 61, MB | ISC |
00007119
286 - Keeseekoowenin - 06404 - KEESEEKOOWENIN NO. 61 - 0503620708 |
Keeseekoowenin 61, MB | ISC |
00007120
286 - Keeseekoowenin - 06404 - KEESEEKOOWENIN NO. 61 - 0503620808 |
Keeseekoowenin 61, MB | ISC |
00007122
271 - Lake Manitoba - 06378 - DOG CREEK NO. 46 - 0503621008 |
Dog Creek 46, MB | ISC |
00007127
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER NO. 16 - 0503621508 |
Poplar River 16, MB | ISC |
00007128
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER NO. 16 - 0503622808 |
Division No. 19, Unorganized, MB | ISC |
00007130
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER NO. 16 - 0503623008 |
Poplar River 16, MB | ISC |
00007131
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER NO. 16 - 0503623108 |
Poplar River 16, MB | ISC |
00007132
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 0503623208 |
Kelsey, MB | ISC |
00007133
318 - O-Pipon-Na-Piwin Cree Nation - 09719 - O-PIPON-NA-PIWIN CREE NATION INDIAN RESERVE NO. 1 - 0503623308 |
South Indian Lake, MB | ISC |
00007134
318 - O-Pipon-Na-Piwin Cree Nation - 09719 - O-PIPON-NA-PIWIN CREE NATION INDIAN RESERVE NO. 1 - 0503623408 |
South Indian Lake, MB | ISC |
00007135
318 - O-Pipon-Na-Piwin Cree Nation - 09719 - O-PIPON-NA-PIWIN CREE NATION INDIAN RESERVE NO. 1 - 0503623508 |
South Indian Lake, MB | ISC |
00007138
272 - Pinaymootang First Nation - 06379 - FAIRFORD 50 - 0503623908 |
Fairford (Part) 50, MB | ISC |
00007139
268 - Kinonjeoshtegon First Nation - 06371 - JACKHEAD NO. 43 - 0503624008 |
Jackhead 43, MB | ISC |
00007140
282 - Pine Creek - 06396 - PINE CREEK 66A / 0503624108 |
Pine Creek 66A, MB | ISC |
00007141
282 - Pine Creek - 06396 - PINE CREEK NO. 66A - 0503624808 |
Pine Creek 66A, MB | ISC |
00007142
282 - Pine Creek - 06396 - PINE CREEK NO. 66A - 0503624908 |
Division No. 19, Unorganized, MB | ISC |
00007143
282 - Pine Creek - 06396 - PINE CREEK NO. 66A - 0503625108 |
Pine Creek 66A, MB | ISC |
00007144
282 - Pine Creek - 06396 - PINE CREEK NO. 66A - 0503625208 |
Pine Creek 66A, MB | ISC |
00007145
306 - Tataskweyak Cree Nation - 06461 - SPLIT LAKE NO. 171 - 0503625308 |
Split Lake (Part) 171, MB | ISC |
00007146
291 - Rolling River - 06410 - ROLLING RIVER INDIAN RESERVE NO. 67 - 0503625408 |
Rolling River 67, MB | ISC |
00007148
291 - Rolling River - 06410 - ROLLING RIVER INDIAN RESERVE NO. 67 - 0503625608 |
Rolling River 67B, MB | ISC |
00007149
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE NO. 1976 - 0503625708 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00007150
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE NO. 1976 - 0503625808 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00007151
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE NO. 23 - 0503625908 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00007152
317 - Northlands - 06468 - LAC BROCHET NO. 197A - 0503626108 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00007153
317 - Northlands Denesuline First Nation - 06468 - LAC BROCHET 197A - 0503626208 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00007154
317 - Northlands - 06468 - LAC BROCHET NO. 197A - 0503626308 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00007156
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY 5 - 0503626508 |
Sandy Bay 5, MB | ISC |
00007157
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY NO. 5 - 0503626608 |
Sandy Bay 5, MB | ISC |
00007158
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY NO. 5 - 0503626708 |
Sandy Bay 5, MB | ISC |
00007159
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY NO. 5 - 0503626808 |
Sandy Bay 5, MB | ISC |
00007160
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY NO. 5 - 0503626908 |
Sandy Bay 5, MB | ISC |
00007161
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY NO. 5 - 0503627008 |
Sandy Bay 5, MB | ISC |
00007163
285 - Waywayseecappo First Nation Treaty Four - 1874 - 06402 - WAYWAYSEECAPPO FIRST NATION - 0503627208 |
Waywayseecappo First Nation, MB | ISC |
00007166
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE NO. 170 - 0503628808 |
Nelson House 170, MB | ISC |
00007167
311 - Mathias Colomb - 06456 - PUKATAWAGAN NO. 198 - 0503628908 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00007168
323 - War Lake First Nation - 09095 - MOOSEOCOOT - 0503629008 |
Ilford, MB | ISC |
00007170
280 - Ebb and Flow - 06394 - EBB AND FLOW NO. 52 - 0503630808 |
Ebb and Flow 52, MB | ISC |
00007171
280 - Ebb and Flow - 06394 - EBB AND FLOW NO. 52 - 0503630908 |
Ebb and Flow 52, MB | ISC |
00007172
280 - Ebb and Flow - 06394 - EBB AND FLOW NO. 52 - 0503631008 |
Ebb and Flow 52, MB | ISC |
00007173
280 - Ebb and Flow - 06394 - EBB AND FLOW NO. 52 - 0503631108 |
Lakeshore, MB | ISC |
00007174
280 - Ebb and Flow - 06394 - EBB AND FLOW NO. 52 - 0503631208 |
Ebb and Flow 52, MB | ISC |
00007175
280 - Ebb and Flow - 06394 - EBB AND FLOW NO. 52 - 0503631308 |
Ebb and Flow 52, MB | ISC |
00007176
280 - Ebb and Flow - 06394 - EBB AND FLOW NO. 52 - 0503631408 |
Ebb and Flow 52, MB | ISC |
00007178
375 - Muskeg Lake Cree Nation #102 - 06559 - MUSKEG LAKE CREE NATION 102 - 0603471508 |
Muskeg Lake Cree Nation 102, SK | ISC |
00007180
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 7000131501 |
Tzeachten 13, BC | ISC |
00007206
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK INDIAN RESERVE NO. 192D - 0603797608 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
00007212
660 - Tla-o-qui-aht First Nations - 06875 - ESOWISTA 3 - 0903801808 |
Esowista 3, BC | ISC |
00007213
569 - Semiahmoo - 08047 - SEMIAHMOO - 0903801908 |
Cowichan Valley H, BC | ISC |
00007301
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06591 - MINISTIKWAN 161A - 0603864208 |
Ministikwan 161A, SK | ISC |
00007585
574 - Squiala First Nation - 08057 - SQUIAALA 8 - 0904143609 |
Squiaala, BC | ISC |
00007593
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE NO. 23 - 0504211009 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00007599
051 - Listuguj Mi'gmaq Government - 06088 - LISTUGUJ - 0304233709 |
Listuguj, QC | ISC |
00007600
051 - Listuguj Mi'gmaq Government - 06088 - LISTUGUJ - 0304235609 |
Tide Head, NB | ISC |
00007614
659 - Ahousaht - 06852 - MARKTOSIS 15 / 0904269709 |
Marktosis 15, BC | ISC |
00007618
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET 3 - 0904279909 |
Burrard Inlet 3, BC | ISC |
00007619
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET 3 - 0904281609 |
Burrard Inlet 3, BC | ISC |
00007643
138 - Chippewas of Georgina Island - 06198 - CHIPPEWAS OF GEORGINA ISLAND FIRST NATION / 0404311809 |
Chippewas of Georgina Island First Nation, ON | ISC |
00007648
680 - Kitselas - 07643 - ZAIMOETZ NO. 5 - 0902116305 |
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC | ISC |
00007652
561 - Douglas - 08011 - LELACHEN 6 - 0904327609 |
Fraser Valley C, BC | ISC |
00007654
567 - Samahquam - 08041 - Q'ALATKU7EM - 0904329909 |
Fraser Valley C, BC | ISC |
00007656
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - 0904333709 |
2 Tsimpsean 2, BC | ISC |
00007657
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - 0904341909 |
2 Tsimpsean 2, BC | ISC |
00007659
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0904347809 |
Bella Bella 1, BC | ISC |
00007660
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0904349609 |
Bella Bella 1, BC | ISC |
00007661
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0904349709 |
Bella Bella 1, BC | ISC |
00007664
597 - Penticton - 07397 - PENTICTON NO. 1 - 0904365609 |
Penticton 1, BC | ISC |
00007675
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE 7 - 0504387609 |
Swan Lake 7, MB | ISC |
00007677
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS 1 - 0904391809 |
Lax Kw'alaams 1, BC | ISC |
00007678
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 0904407709 |
Ye Koo Che 3, BC | ISC |
00007682
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 0904415609 |
Ye Koo Che 3, BC | ISC |
00007683
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 0904427809 |
Ye Koo Che 3, BC | ISC |
00007684
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 0904413609 |
Bulkley-Nechako C, BC | ISC |
00007687
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 0904445609 |
Bulkley-Nechako C, BC | ISC |
00007691
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 0904455609 |
Bulkley-Nechako C, BC | ISC |
00007707
589 - Yale First Nation - 08100 - ALBERT FLAT 5 - 0904499909 |
Albert Flat 5, BC | ISC |
00007710
589 - Yale First Nation - 08109 - YALE 22 - 0904500409 |
Fraser Valley B, BC | ISC |
00007712
680 - Kitselas - 07644 - KULSPAI NO. 6 - 0904501709 |
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC | ISC |
00007714
680 - Kitselas - 07644 - KULSPAI NO. 6 - 0904503709 |
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC | ISC |
00007717
680 - Kitselas - 07637 - KITSELAS NO. 1 - 0904507609 |
North Coast A, BC | ISC |
00007718
680 - Kitselas - 07637 - KITSELAS NO. 1 - 0904507709 |
Kitselas 1, BC | ISC |
00007719
680 - Kitselas - 07637 - KITSELAS NO. 1 - 0904507809 |
Kitselas 1, BC | ISC |
00007720
680 - Kitselas - 07637 - KITSELAS NO. 1 - 0904509809 |
Kitselas 1, BC | ISC |
00007721
680 - Kitselas - 07641 - KSHISH NO. 4 (INCLUDES KSHISH 4A) - 0904509909 |
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC | ISC |
00007723
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 0904511709 |
Cowichan, BC | ISC |
00007749
276 - Cross Lake Band of Indians - 06387 - CROSS LAKE 19 - 0503699608 |
Cross Lake 19, MB | ISC |
00007750
295 - Dakota Tipi - 06443 - DAKOTA TIPI NO. 1 - 4000031698 |
Dakota Tipi 1, MB | ISC |
00007778
700 - Boothroyd - 07267 - BOOTHROYD 5B - 0904639809 |
Fraser Valley A, BC | ISC |
00007780
641 - Stz'uminus First Nation - 06797 - OYSTER BAY 12 - 0904641609 |
Oyster Bay 12, BC | ISC |
00007807
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 0903312907 |
Tzeachten 13, BC | ISC |
00007855
594 - Ts'kw'aylaxw First Nation - 08148 - MARBLE CANYON NO. 3 - 0902122305 |
Marble Canyon 3, BC | ISC |
00007868
562 - Skatin - 08020 - MORTEEN 9 - BC04790110 |
Fraser Valley C, BC | ISC |
00007872
243 - Kashechewan - 06258 - FORT ALBANY 67 - ON04790510 |
Fort Albany (Part) 67, ON | ISC |
00007883
234 - Wawakapewin - 06079 - WAWAKAPEWIN - ON04791110 |
Wawakapewin (Long Dog Lake), ON | ISC |
00007905
567 - Samahquam - 08043 - SACHTEEN 2A - BC04793510 |
Sachteen, BC | ISC |
00008052
260 - Black River First Nation - 06360 - BLACK RIVER 9 - MB04809911 |
Black River 9, MB | ISC |
00008173
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - 4000026397 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00008198
721 - Lhoosk'uz Dene Nation - 08313 - KLUSKUS 1 - BC04825011 |
Kluskus 1, BC | ISC |
00008199
565 - Matsqui First Nation - 08038 - MATSQUI 4 - BC04825411 |
Matsqui 4, BC | ISC |
00008208
74 - Algonquins of Barriere Lake - 06135 - RAPID LAKE - QC04827611 |
Lac-Rapide, QC | ISC |
00008220
589 - Yale First Nation - 08097 - YALE TOWN 1 - BC04827911 |
Yale Town 1, BC | ISC |
00008266
623 - Cape Mudge - 06968 - CAPE MUDGE 10 - BC04832112 |
Cape Mudge 10, BC | ISC |
00008308
578 - Sumas First Nation - 08061 - UPPER SUMAS 6 - BC04838612 |
Upper Sumas 6, BC | ISC |
00011055
Lac Cree |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00022832
passage Pelican |
Pelican Narrows, SK | SHC |
00024561
Heiltsuks Atlasta House (Bella Bellas) |
Bella Bella 1, BC | SHC |
00025825
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE 7 - MB04845913 |
Swan Lake 7, MB | ISC |
00025826
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06430 - OPASKWAYAK CREE NATION 21I - MB04845613 |
Opaskwayak Cree Nation 21I, MB | ISC |
00025876
77 - Conseil des Atikamekw de Wemotaci - 06103 - COMMUNAUTÉ DE WEMOTACI - QC04852714 |
Wemotaci, QC | ISC |
00025985
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - MB04853314 |
Berens River 13, MB | ISC |
00025992
597 - Penticton - 07397 - PENTICTON 1 - BC04846713 |
Penticton 1, BC | ISC |
00025993
95 - Première nation de Whapmagoostui - 06112 - WHAPMAGOOSTUI - QC04867116 |
Kuujjuarapik, QC | ISC |
00025999
308 - Barren Lands - 06458 - BROCHET 197 - MB04850614 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00026013
395 - Flying Dust First Nation - 06584 - FLYING DUST FIRST NATION 105 - SK04876417 |
Flying Dust First Nation 105 (Meadow Lake 105), SK | ISC |
00026017
95 - Première nation de Whapmagoostui - 06112 - WHAPMAGOOSTUI - QC04866816 |
Baie-d'Hudson, QC | ISC |
00026486
260 - Black River First Nation - 06360 - BLACK RIVER 9 - MB04877517 |
Black River 9, MB | ISC |
00026546
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - AB04881717 |
Hay Lake 209, AB | ISC |
00026548
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - AB04883017 |
Hay Lake 209, AB | ISC |
00026558
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - BC04887118 |
2 Tsimpsean 2, BC | ISC |
00026559
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - BC04887218 |
2 Tsimpsean 2, BC | ISC |
00026560
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - BC04887318 |
Prince Rupert, BC | ISC |
00026585
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04889018 |
Summer Beaver, ON | ISC |
00026586
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04888118 |
Summer Beaver, ON | ISC |
00026588
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04888818 |
Summer Beaver, ON | ISC |
00026589
267 - Bloodvein - 06370 - BLOODVEIN 12 - MB04887418 |
Bloodvein 12, MB | ISC |
00026619
175 - Wikwemikong - 06175 - WIKWEMIKONG UNCEDED RESERVE - ON04893919 |
Wikwemikong Unceded, ON | ISC |
00026620
238 - North Spirit Lake - 06340 - NORTH SPIRIT LAKE - ON04889918 |
Kenora, Unorganized, ON | ISC |
00026621
175 - Wikwemikong - 06175 - WIKWEMIKONG UNCEDED RESERVE - ON04893819 |
Wikwemikong Unceded, ON | ISC |
00026622
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04889318 |
Summer Beaver, ON | ISC |
00026623
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04888018 |
Kenora, Unorganized, ON | ISC |
00026651
222 - Temagami First Nation - 06154 - BEAR ISLAND 1 - ON04887518 |
Bear Island 1, ON | ISC |
00026652
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04888918 |
Summer Beaver, ON | ISC |
00026653
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04898719 |
Summer Beaver, ON | ISC |
00026684
453 - Lubicon Lake - 06732 - LITTLE BUFFALO INDIAN SETTLEMENT - AB04903720 |
Little Buffalo, AB | ISC |
00026686
446 - Tallcree Tribal Government - 06664 - TALL CREE 173 - AB04903920 |
Tall Cree 173, AB | ISC |
00026687
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE NO.14 - QC04904220 |
Kahnawake, QC | ISC |
00026732
228 - Brunswick House - 06162 - MOUNTBATTEN 76A - ON04915922 |
Sudbury, Unorganized, North Part, ON | ISC |
00026733
228 - Brunswick House - 06163 - DUCK LAKE 76B - ON04913222 |
Duck Lake 76B, ON | ISC |
00026734
203 - Mishkeegogamang - 06314 - OSNABURGH 63B - ON04873416 |
Osnaburgh 63B, ON | ISC |
00027909
RIVIÈRE ST. MARY'S PRÈS DE LA RIVIÈRE GARDEN |
Garden River 14, ON | DOE |
05010002
590 - Bridge River - 08115 - BRIDGE RIVER NO. 1 - 7000082496 |
Bridge River 1, BC | ISC |
05013004
713 - Tsq'escen' First Nation - 08244 - CANIM LAKE 1 - 7000066495 |
Canim Lake 1, BC | ISC |
05030008
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON 2 - 7000073196 |
Fort Nelson 2, BC | ISC |
05035002
658 - Pacheedaht First Nation - 06845 - GORDON RIVER NO. 2 - 7000014794 |
Gordon River 2, BC | ISC |
05040001
627 - Gwawaenuk Tribe - 07025 - HOPETOWN 10A - 7000039994 |
Hopetown 10A, BC | ISC |
05040002
627 - Gwawaenuk Tribe - 07025 - HOPETOWN NO. 10A - 7000039794 |
Hopetown 10A, BC | ISC |
05042021
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS 1 - 7000070696 |
Kamloops 1, BC | ISC |
05046008
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX 1 - 7000106598 |
Kispiox 1, BC | ISC |
05053010
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS 1 - 7000017394 |
North Coast A, BC | ISC |
05057001
666 - Toquaht - 06931 - MACOAH 1 - 7000092397 |
Macoah 1, BC | ISC |
05059001
565 - Matsqui - 08036 - MATSQUI MAIN 2 - 7000003693 |
Matsqui Main 2, BC | ISC |
05069004
608 - Takla Nation - 07518 - NORTH TACLA LAKE 7 - 7000127698 |
North Tacla Lake, BC | ISC |
05080003
715 - Lhtako Dene Nation - 08270 - QUESNEL 1 - 7000018694 |
Quesnel 1, BC | ISC |
05082002
661 - Hesquiaht - 06887 - REFUGE COVE 6 - 7000089397 |
Alberni-Clayoquot C, BC | ISC |
05083004
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - 7000116198 |
2 Tsimpsean 2, BC | ISC |
05087002
569 - Semiahmoo - 08047 - SEMIAHMOO - 7000090097 |
Semiahmoo, BC | ISC |
05087004
569 - Semiahmoo - 08047 - SEMIAHMOO - 7000022894 |
Semiahmoo, BC | ISC |
05087007
569 - Semiahmoo - 08047 - SEMIAHMOO - 7000026194 |
Semiahmoo, BC | ISC |
05095003
595 - Tsal'alh - 08151 - SLOSH 1 - 7000010194 |
Slosh 1, BC | ISC |
05097001
574 - Squiala First Nation - 08056 - SQUIAALA 7 - 7000078096 |
Squiaala, BC | ISC |
05101001
684 - Adams Lake - 07157 - SWITSEMALPH 6 - 7000051695 |
Switsemalph, BC | ISC |
05103008
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE 1 - 7000114098 |
Tache 1, BC | ISC |
05106002
593 - T'it'q'et - 08139 - TOWINOCK 2 - 7000005594 |
Towinock 2, BC | ISC |
05111003
702 - Whispering Pines/Clinton - 08364 - WHISPERING PINES 4 - 7000033794 |
Whispering Pines 4, BC | ISC |
05114002
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 7000060195 |
Bulkley-Nechako C, BC | ISC |
05152001
126 - Couchiching First Nation - 06241 - COUCHICHING 16A - 3000014095 |
Couchiching 16A, ON | ISC |
05154002
149 - Grassy Narrows First Nation - 06267 - ENGLISH RIVER 21 - 3000116900 |
English River 21, ON | ISC |
05156001
243 - Kashechewan - 06258 - FORT ALBANY 67 - 3000031695 |
Fort Albany (Part) 67, ON | ISC |
05157001
183 - Eabametoong First Nation - 06296 - FORT HOPE 64 - 3000025995 |
Fort Hope 64, ON | ISC |
05157006
183 - Eabametoong First Nation - 06296 - FORT HOPE 64 - 3000026095 |
Fort Hope 64, ON | ISC |
05157007
183 - Eabametoong First Nation - 06296 - FORT HOPE 64 - 3000026395 |
Fort Hope 64, ON | ISC |
05159001
199 - Garden River First Nation - 06184 - GARDEN RIVER 14 - 3000048796 |
Garden River 14, ON | ISC |
05161003
171 - Chippewas of Kettle and Stony Point - 06193 - KETTLE POINT 44 / 3000102597 |
Kettle Point 44, ON | ISC |
05163003
205 - Lac Seul - 06316 - LAC SEUL 28 - 3000053196 |
Lac Seul 28, ON | ISC |
05163004
205 - Lac Seul - 06316 - LAC SEUL NO. 28 - 3000053396 |
Lac Seul 28, ON | ISC |
05163005
205 - Lac Seul - 06316 - LAC SEUL NO. 28 - 3000053496 |
Lac Seul 28, ON | ISC |
05163006
205 - Lac Seul - 06316 - LAC SEUL 28 - 3000053596 |
Lac Seul 28, ON | ISC |
05165003
184 - Long Lake No.58 First Nation - 06297 - LONG LAKE 58 / 3000030295 |
Long Lake 58, ON | ISC |
05167006
200 - Mississauga - 06159 - MISSISSAGI RIVER 8 - 3000044496 |
Mississagi River 8, ON | ISC |
05189003
206 - Wapekeka - 06318 - WAPEKEKA 2 - 3000064096 |
Wapekeka 2, ON | ISC |
05193010
175 - Wikwemikong - 06175 - WIKWEMIKONG UNCEDED RESERVE - 3000033095 |
Wikwemikong Unceded, ON | ISC |
05194012
217 - Wunnumin - 06333 - WUNNUMIN 1 / 3000064696 |
Wunnumin 1, ON | ISC |
05198010
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE 14 - 2000040496 |
Kahnawake, QC | ISC |
05240001
284 - Birdtail Sioux - 06398 - BIRDTAIL CREEK 57 - 4000005394 |
Birdtail Creek 57, MB | ISC |
05270003
261 - Brokenhead Ojibway Nation - 06361 - BROKENHEAD 4 - 4000042101 |
Brokenhead 4, MB | ISC |
05306004
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK INDIAN RESERVE - 4000034698 |
Wasagamack, MB | ISC |
05306007
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK - 4000043901 |
Wasagamack, MB | ISC |
05306012
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT / 4000026897 |
St. Theresa Point, MB | ISC |
05313003
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN 6 - 0501540104 |
Long Plain (Part) 6, MB | ISC |
05316001
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06423 - OPASKWAYAK CREE NATION 21A / 4000013895 |
Opaskwayak Cree Nation 21A, MB | ISC |
05316005
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06423 - OPASKWAYAK CREE NATION 21A - 0501176403 |
Opaskwayak Cree Nation 21A, MB | ISC |
05317004
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 4000041301 |
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB | ISC |
05317007
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 0501140202 |
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB | ISC |
05317008
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 0501142302 |
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB | ISC |
05317009
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 0501142102 |
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB | ISC |
05317012
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 0501144102 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
05317013
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 0501152102 |
Kelsey, MB | ISC |
05317015
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 0501178603 |
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB | ISC |
05317016
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 0501178303 |
Kelsey, MB | ISC |
05320003
327 - Pauingassi First Nation - 06377 - PAUINGASSI FIRST NATION INDIAN RESERVE - 4000016395 |
Pauingassi First Nation, MB | ISC |
05321001
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - 4000024197 |
Peguis 1B, MB | ISC |
05321004
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - 4000044001 |
Peguis 1B, MB | ISC |
05329001
290 - Sioux Valley Dakota Nation - 06409 - SIOUX VALLEY DAKOTA NATION - 4000038600 |
Sioux Valley Dakota Nation, MB | ISC |
05329003
290 - Sioux Valley Dakota Nation - 06409 - SIOUX VALLEY DAKOTA NATION - 4000038300 |
Sioux Valley Dakota Nation, MB | ISC |
05332002
292 - Tootinaowaziibeeng Treaty Reserve - 06411 - TOOTINAOWAZIIBEENG 292A - 4000045302 |
Valley River 63A, MB | ISC |
05341002
6 - Madawaska Maliseet First Nation - 06009 - ST BASILE 10 - 1000045796 |
St. Basile 10, NB | ISC |
05346002
701 - Boston Bar First Nation - 07282 - KOPCHITCHIN NO. 2 - 0902076305 |
Kopchitchin 2, BC | ISC |
05355002
72 - Odanak - 06099 - ODANAK 12 - 2000028196 |
Odanak, QC | ISC |
05357006
61 - The Crees of the Waskaganish First Nation - 06129 - WASKAGANISH - 0301792204 |
Waskaganish, QC | ISC |
05369004
56 - Waswanipi - 06131 - WASWANIPI - 2000021796 |
Waswanipi, QC | ISC |
05377002
631 - Namgis First Nation - 07051 - ALERT BAY 1A - 7000116298 |
Alert Bay, BC | ISC |
19118004
555 - Squamish - 07968 - SEYMOUR CREEK 2 - 7000081796 |
Seymour Creek 2, BC | ISC |
19118009
608 - Takla Nation - 07518 - NORTH TACLA LAKE 7 - 7000030494 |
North Tacla Lake, BC | ISC |
19118010
650 - Penelakut Tribe - 06823 - PENELAKUT ISLAND 7 - 7000012394 |
Penelakut Island 7, BC | ISC |
19118032
578 - Sumas First Nation - 08061 - UPPER SUMAS 6 - BC04838212 |
Upper Sumas 6, BC | ISC |
19118043
578 - Sumas First Nation - 08061 - UPPER SUMAS 6 - BC04839312 |
Upper Sumas 6, BC | ISC |
19118044
578 - Sumas First Nation - 08061 - UPPER SUMAS 6 - BC04839412 |
Upper Sumas 6, BC | ISC |
19118089
56 - Waswanipi - 06131 - WASWANIPI - QC04839212 |
Waswanipi, QC | ISC |
- Version:
- 40