Résultats d'interrogation

SOMMAIRE DES RÉSULTATS DE L’INTERROGATION
Critères:
  • Type de conatminant/milieu: HAP (hydrocarbures aromatiques polycycliques) / Sol de surface
Choisir des critères supplémentaires...
Clé de tri:Identificateur du RSCF (ascendant)
Sites trouvés:548
Autres vues
Choisissez un autre point de vue : Carte XML CSV Rapport financier
Options du rapport

Résultats par Nom et Lieu

Changer la vue du sommaire : Contaminants et Media Incidence du site

Identificateur de l'ISCF
Nom du Site
Municipalité et Province,
ou Pays
Organisation déclarante
(Légende)
00000454
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06423 - OPASKWAYAK CREE NATION 21A - 0501154202
Opaskwayak Cree Nation 21A, MB ISC
00000503
706 - Siska - 07357 - SISKA FLAT 3 - 0902120605
Thompson-Nicola I (Blue Sky Country), BC ISC
00000520
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES NO. 1A - 0902171205
New Songhees 1A, BC ISC
00000570
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0902278905
Bella Bella 1, BC ISC
00000575
631 - Namgis First Nation - 07050 - ALERT BAY NO. 1 - 0902281105
Alert Bay, BC ISC
00000576
631 - Namgis First Nation - 07051 - ALERT BAY NO. 1A - 0902281205
Alert Bay, BC ISC
00000577
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 0902281305
Kitasoo 1, BC ISC
00000578
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 0902281405
Kitasoo 1, BC ISC
00000579
540 - Kitasoo Xai'xais Nation - 07886 - KITASOO 1 - 0902281505
Kitasoo 1, BC ISC
00000612
721 - Lhoosk'uz Dene Nation - 08315 - SUNDAYMAN'S MEADOW 3 - 7000054495
Cariboo I, BC ISC
00000642
631 - Namgis First Nation - 07050 - ALERT BAY 1 - 0902060105
Mount Waddington A, BC ISC
00001012
Détachement de la GRC d'Atlin
Stikine Region, BC RCM
00001287
RFN de Cap Jourimain
Botsford, NB DOE
00001290
Rivière Ash en amont du ruisseau Moran
Alberni-Clayoquot D, BC DOE
00001293
Ruisseau Murray à la rue 216, Langley
Langley, BC DOE
00001395
Coalfields Pâturages Communautaires
Coalfields No. 4, SK AGR
00001409
Pacific Agri-Food Research Centre
Okanagan-Similkameen F, BC AGR
00001516
Pâturages Communautaires McCreary
Alonsa, MB AGR
00001600
Pâturage communautaire Willner
Willner No. 253, SK AGR
00001619
Ferme experimentale centrale
Ottawa, ON AGR
00001643
Ferme de Jean-Charles Chapais
Lévis, QC AGR
00001645
Ferme de Jean-Charles Chapais
Lévis, QC AGR
00001646
Ferme de Jean-Charles Chapais
Lévis, QC AGR
00001667
La Pâture de Communauté de Masefield
Val Marie No. 17, SK AGR
00001677
Centre de recherche et de développement de Harrow
Essex, ON AGR
00001700
Ferme expérimentale centrale
Ottawa, ON AGR
00001707
Canal principal de Swift Current
Excelsior No. 166, SK AGR
00001742
Eastend Irrigation - Main Storage Yard
White Valley No. 49, SK AGR
00001744
Rush Lake Irrigation - Main Storage Yard
Excelsior No. 166, SK AGR
00001746
Rush Lake Irrigation - Secondary Storage Yard
Excelsior No. 166, SK AGR
00001837
La Pâture de Communauté de Masefield
Val Marie No. 17, SK AGR
00001869
Pâturage communautaire Narcisse
Armstrong, MB AGR
00001896
Ouvrage d'irrigation de Val Marie
Val Marie No. 17, SK AGR
00002426
Réserve nationale de faune de Long Point (Consolidé)
Norfolk County, ON DOE
00002444
Entrepôt
Inuvik, NT DOE
00002445
Édifice d'hydrogène
Inuvik, NT DOE
00002453
Sites de dépôt
Contrecoeur, QC DOE
00002481
Unité Big Creek - Ancienne maison de bateau
Norfolk County, ON DOE
00002491
Ancien zone d'intersection
Tay, ON DOE
00002510
Ancien réservoir de stockage souterrain, réservoir de stockage hors sol et fosse septique
Port Hardy, BC DOE
00002539
Rivière Elbow en aval du Barrage Glenmore
Calgary, AB DOE
00002547
Rivière Sheep à Black Diamond
Black Diamond, AB DOE
00002565
Rivière Zeballos près de Zeballos
Strathcona A, BC DOE
00002588
Débris emmenés par les courants de St. Laurent
Léry, QC DOE
00002591
Débris emmenés par les courants de St. Laurent
Contrecoeur, QC DOE
00002596
Contaminants transportés par les courants et déposés en surface
Contrecoeur, QC DOE
00002599
Sites de résidence
Contrecoeur, QC DOE
00002604
Ruisseau Ray près d'Innisfail
Red Deer County, AB DOE
00002607
Contaminants en suspension transportés par les courants et se déposant en surface
Léry, QC DOE
00002608
Sites de résidence
Léry, QC DOE
00002650
Ruisseau Strawberry près de l'embouchure (05DF004)
Leduc County, AB DOE
00002747
Eureka Station météorologique de l'Extrême-Arctique
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DOE
00002957
rivière Squamish près de Brackendale
Squamish-Lillooet D, BC DOE
00003144
Rivière de Chilcotin en aval du Ruisseau Big
Cariboo K, BC DOE
00003180
Ruisseau Slesse près de Vedder Crossing
Fraser Valley E, BC DOE
00004179
324 - Wuskwi Sipihk First Nation - 06442 - SWAN LAKE NO. 65C - 0502438705
Swan Lake 65C, MB ISC
00004294
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502450205
Norway House 17, MB ISC
00004296
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502450405
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00004315
276 - Cross Lake Band of Indians - 06469 - CROSS LAKE 19E - 0502452305
Cross Lake 19E, MB ISC
00004320
276 - Cross Lake Band of Indians - 06469 - CROSS LAKE NO. 19E - 0502452805
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00004321
276 - Cross Lake Band of Indians - 06387 - CROSS LAKE NO. 19 - 0502452905
Cross Lake 19, MB ISC
00004322
276 - Cross Lake Band of Indians - 06469 - CROSS LAKE NO. 19E - 0502453005
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00004325
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE 17 - 0502453305
Norway House 17, MB ISC
00004329
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502453705
Norway House 17, MB ISC
00004332
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502454005
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00004335
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502454305
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00004336
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502454405
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00004337
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502454505
Norway House 17, MB ISC
00004355
276 - Cross Lake Band of Indians - 06469 - CROSS LAKE NO. 19E - 0502456305
Cross Lake 19, MB ISC
00004361
276 - Cross Lake Band of Indians - 06469 - CROSS LAKE NO. 19E - 0502456905
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00004364
310 - Misipawistik Cree Nation - 06436 - GRAND RAPIDS NO. 33 - 0502457205
Grand Rapids 33, MB ISC
00004367
310 - Misipawistik Cree Nation - 06436 - GRAND RAPIDS NO. 33 - 0502457505
Grand Rapids 33, MB ISC
00004371
310 - Misipawistik Cree Nation - 06436 - GRAND RAPIDS NO. 33 - 0502457905
Grand Rapids 33, MB ISC
00004372
310 - Misipawistik Cree Nation - 06436 - GRAND RAPIDS NO. 33 - 0502458005
Grand Rapids 33, MB ISC
00004383
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - 0502459105
Chemawawin 2, MB ISC
00004392
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN NO. 2 - 0502460005
Chemawawin 2, MB ISC
00004397
312 - Mosakahiken Cree Nation - 06416 - MOOSE LAKE NO. 31G - 0502460505
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00004404
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY 5 - 0502461205
Sandy Bay 5, MB ISC
00004406
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY NO. 5 - 0502461405
Sandy Bay 5, MB ISC
00004408
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY 5 - 0502461605
Sandy Bay 5, MB ISC
00004411
304 - York Factory First Nation - 06440 - YORK LANDING - 0502461905
York Landing, MB ISC
00004413
304 - York Factory First Nation - 06440 - YORK LANDING - 0502462105
York Landing, MB ISC
00004418
314 - Sapotaweyak Cree Nation - 06438 - SHOAL RIVER INDIAN RESERVE NO. 65A - 0502462605
Shoal River Indian Reserve 65A, MB ISC
00004421
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 / 0502462905
Chemawawin 2, MB ISC
00004424
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE 7 - 0502463205
Swan Lake 7, MB ISC
00004428
305 - Fox Lake - 06744 - FOX LAKE NO. 2 - 0502463605
Gillam, MB ISC
00004438
284 - Birdtail Sioux - 06398 - BIRDTAIL CREEK 57 - 0502464605
Birdtail Creek 57, MB ISC
00005285
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA NO. 1 - 0502549305
Shamattawa 1, MB ISC
00005505
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502571305
Oxford House 24, MB ISC
00005509
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502571705
Oxford House 24, MB ISC
00005512
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572005
Oxford House 24, MB ISC
00005514
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572205
Oxford House 24, MB ISC
00005515
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572305
Oxford House 24, MB ISC
00005516
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572405
Oxford House 24, MB ISC
00005517
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572505
Oxford House 24, MB ISC
00005519
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572705
Oxford House 24, MB ISC
00005520
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572805
Oxford House 24, MB ISC
00005697
317 - Northlands Denesuline First Nation - 06468 - LAC BROCHET 197A - 0502590505
Lac Brochet 197A, MB ISC
00005707
284 - Birdtail Sioux - 06398 - BIRDTAIL CREEK 57 - 0502591505
Birdtail Creek 57, MB ISC
00005730
265 - Buffalo Point First Nation - 06366 - BUFFALO POINT 36 - 0502593805
Buffalo Point 36, MB ISC
00005734
317 - Northlands Denesuline First Nation - 06468 - LAC BROCHET 197A - 0502594205
Lac Brochet 197A, MB ISC
00005736
317 - Northlands Denesuline First Nation - 06468 - LAC BROCHET 197A - 0502594405
Lac Brochet 197A, MB ISC
00005743
317 - Northlands - 06468 - LAC BROCHET NO. 197A - 0502595105
Lac Brochet 197A, MB ISC
00005747
317 - Northlands - 06468 - LAC BROCHET NO. 197A - 0502595505
Lac Brochet 197A, MB ISC
00005792
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN 6 - 0502600005
Long Plain (Part) 6, MB ISC
00005794
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN 6 - 0502600205
Long Plain (Part) 6, MB ISC
00005795
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN 6 - 0502600305
Long Plain (Part) 6, MB ISC
00005842
289 - Canupawakpa Dakota First Nation - 06408 - OAK LAKE NO. 59A - 0502605005
Canupawakpa Dakota First Nation (Oak Lake 59), MB ISC
00005845
309 - Chemawawin Cree Nation - 06359 - CHEMAWAWIN 3 - 0502605305
Chemawawin 3, MB ISC
00006029
51 - Listuguj Mi'gmaq Government - 06088 - LISTUGUJ - 0302623705
Listuguj, QC ISC
00006189
579 - Leq' a: mel First Nation - 08069 - SKWEAHM 10 - 7000056795
Skweahm 10, BC ISC
00006201
562 - Skatin - 08020 - MORTEEN 9 - 7000045194
Fraser Valley C, BC ISC
00006223
660 - Tla-o-qui-aht First Nations - 06875 - ESOWISTA 3 - 7000011694
Esowista 3, BC ISC
00006250
611 - Lheidli T'enneh - 07478 - CLESBAONEECHECK 3 - 7000073896
Fraser-Fort George A, BC ISC
00006358
545 - West Moberly First Nations - 06955 - WEST MOBERLY LAKE 168A - 7000057295
West Moberly Lake 168A, BC ISC
00006363
601 - Westbank First Nation - 07420 - TSINSTIKEPTUM NO. 9 - 7000131201
Tsinstikeptum 9, BC ISC
00006406
682 - Tahltan - 07658 - DEASE LAKE 9 - 7000101998
Kitimat-Stikine F, BC ISC
00006415
662 - Ditidaht - 06899 - MALACHAN 11 - 7000128398
Cowichan Valley F, BC ISC
00006430
182 - Constance Lake - 06294 - CONSTANCE LAKE 92 - 3000030395
Constance Lake 92, ON ISC
00006457
601 - Westbank First Nation - 07420 - TSINSTIKEPTUM NO. 9 - 7000052195
Tsinstikeptum 9, BC ISC
00006506
723 - Stswecem'c Xgat'tem First Nation - 08258 - DOG CREEK 1 - 7000015994
Cariboo E, BC ISC
00006507
723 - Stswecem'c Xgat'tem First Nation - 08250 - CANOE CREEK 1 - 7000016494
Canoe Creek 1, BC ISC
00006590
546 - Halfway River First Nation - 06956 - HALFWAY RIVER 168 - 7000071796
Halfway River 168, BC ISC
00006595
686 - Bonaparte - 07165 - BONAPARTE 3 - 7000082196
Bonaparte 3, BC ISC
00006605
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902645005
Skeetchestn, BC ISC
00006612
611 - Lheidli T'enneh - 07477 - FORT GEORGE 2 - 0902658806
Fort George (Shelley) 2, BC ISC
00006630
663 - Huu-ay-aht First Nations - 06913 - KEESHAN 9 - 0902674806
Alberni-Clayoquot A, BC ISC
00006699
657 - T'Sou-ke First Nation - 06842 - T'SOU-KE 1 - 0902729006
T'Sou-ke, BC ISC
00006703
657 - T'Sou-ke First Nation - 06842 - T'SOU-KE INDIAN RESERVE NO. 1 - 0902729206
T'Sou-ke, BC ISC
00006707
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES NO. 1A - 0902735506
New Songhees 1A, BC ISC
00006708
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES NO. 1A - 0902735606
New Songhees 1A, BC ISC
00006710
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES 1A - 0902735806
New Songhees 1A, BC ISC
00006713
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES 1A - 0902738506
New Songhees 1A, BC ISC
00006719
555 - Squamish - 07975 - CHEAKAMUS NO. 11 - 0902842806
Cheakamus 11, BC ISC
00006720
555 - Squamish - 07975 - CHEAKAMUS NO. 11 - 0902842906
Cheakamus 11, BC ISC
00006721
555 - Squamish - 07975 - CHEAKAMUS 11 - 0902843006
Cheakamus 11, BC ISC
00006746
657 - T'Sou-ke First Nation - 06843 - T'SOU-KE INDIAN RESERVE NO. 2 - 0902927406
T'Sou-ke, BC ISC
00006751
554 - Tla'amin Nation - 07961 - SLIAMMON NO. 1 - 0902100905
Sliammon 1, BC ISC
00006753
554 - Tla'amin Nation - 07961 - SLIAMMON NO. 1 - 0902098605
Sliammon 1, BC ISC
00006757
84 - Montagnais de Unamen Shipu - 06109 - ROMAINE 2 / 0302967206
La Romaine, QC ISC
00006764
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0903014806
Bella Bella 1, BC ISC
00006765
536 - Gitwangak - 06776 - GITWANGAK NO. 2 - 0903020806
Kitimat-Stikine B, BC ISC
00006773
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903033106
Osoyoos 1, BC ISC
00006774
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903033206
Osoyoos 1, BC ISC
00006775
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903034906
Osoyoos 1, BC ISC
00006776
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903035006
Osoyoos 1, BC ISC
00006777
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903035106
Osoyoos 1, BC ISC
00006778
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903038806
Osoyoos 1, BC ISC
00006779
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903038906
Osoyoos 1, BC ISC
00006785
611 - Lheidli T'enneh - 07477 - FORT GEORGE 2 - 0903050806
Fort George (Shelley) 2, BC ISC
00006786
611 - Lheidli T'enneh - 07477 - FORT GEORGE 2 - 0903050906
Fort George (Shelley) 2, BC ISC
00006810
653 - Tsartlip - 06829 - SOUTH SAANICH 1 - 7000000793
South Saanich 1, BC ISC
00006812
610 - Kwadacha - 07576 - FORT WARE 1 - 7000070996
Peace River B, BC ISC
00006819
565 - Matsqui First Nation - 08038 - MATSQUI 4 - 7000075696
Matsqui 4, BC ISC
00006831
591 - Cayoose Creek - 08117 - CAYOOSH CREEK 1 - 0903078806
Cayoosh Creek 1, BC ISC
00006832
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN NO. 1 - 0903082806
Cowichan, BC ISC
00006854
539 - Nuxalk Nation - 07879 - BELLA COOLA NO. 1 - 0903190807
Bella Coola 1, BC ISC
00006859
610 - Kwadacha - 07576 - FORT WARE NO. 1 - 0903216807
Fort Ware 1, BC ISC
00006860
557 - Mount Currie - 07998 - NESUCH 3 / 0903226807
Alexander 134, AB ISC
00006861
610 - Kwadacha - 07576 - FORT WARE 1 - 0903228807
Fort Ware 1, BC ISC
00006862
672 - Gitxaala Nation - 07734 - DOLPHIN ISLAND 1 - 0903228907
Dolphin Island 1, BC ISC
00006863
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS 1 - 0903229007
North Cowichan, BC ISC
00006864
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO 1 / 0903229107
Central Coast A, BC ISC
00006865
608 - Takla Nation - 07518 - NORTH TACLA LAKE 7 - 0903229307
North Tacla Lake, BC ISC
00006866
723 - Stswecem'c Xgat'tem First Nation - 08258 - DOG CREEK NO. 1 - 0903238807
Thompson-Nicola E (Bonaparte Plateau), BC ISC
00006882
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON 2 / 0903251107
Northern Rockies, BC ISC
00006894
670 - Skidegate - 07690 - SKIDEGATE 1 - 0903262907
Skidegate 1, BC ISC
00006895
670 - Skidegate - 07690 - SKIDEGATE 1 - 0903263007
Skidegate 1, BC ISC
00006897
574 - Squiala First Nation - 08056 - SQUIAALA 7 - 0903276807
Squiaala, BC ISC
00006898
574 - Squiala First Nation - 08056 - SQUIAALA 7 - 0903276907
Squiaala, BC ISC
00006904
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 0903278807
Tzeachten 13, BC ISC
00006905
623 - Cape Mudge - 06968 - CAPE MUDGE 10 - 0903281007
Cape Mudge 10, BC ISC
00006906
623 - Cape Mudge - 06968 - CAPE MUDGE 10 - 0903281107
Cape Mudge 10, BC ISC
00006907
623 - Cape Mudge - 06969 - QUINSAM 12 - 0903281207
Quinsam 12, BC ISC
00006908
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT 1 - 0903284807
Katit 1, BC ISC
00006910
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE 1 - 0903292807
Tache 1, BC ISC
00006914
636 - Dzawada'enuxw First Nation - 07102 - QUAEE NO. 7 - 0903308807
Quaee 7, BC ISC
00006915
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 0903314907
Tzeachten 13, BC ISC
00006916
675 - Gitga'at First Nation - 07846 - KULKAYU (HARTLEY BAY) 4 - 0903328807
Kulkayu (Hartley Bay) 4, BC ISC
00006917
682 - Tahltan - 07655 - TELEGRAPH CREEK 6 - 0903328907
Kitimat-Stikine D, BC ISC
00006918
683 - Iskut - 08363 - ISKUT 6 - 0903329007
Kitimat-Stikine D, BC ISC
00006919
722 - Ulkatcho - 08345 - ULKATCHO 14A - 0903329107
Ulkatcho 14A, BC ISC
00006923
565 - Matsqui First Nation - 08036 - MATSQUI MAIN 2 - 0903341207
Matsqui Main 2, BC ISC
00006926
668 - Ucluelet First Nation - 06941 - CLAKAMUCUS 2 - 0903350807
Alberni-Clayoquot C, BC ISC
00007014
678 - Nisga'a Village of Laxgalt'sap - 07611 - LACHKALTSAP 9 - 0903580908
Nisga'a, BC ISC
00007015
678 - Nisga'a Village of Laxgalt'sap - 07611 - LACHKALTSAP NO. 9 - 0903582808
Nisga'a, BC ISC
00007016
677 - Nisga'a Village of New Aiyansh - 07579 - NEW AIYANSH 1 - 0903582908
Nisga'a, BC ISC
00007050
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE NO. 7 - 0503607508
Swan Lake 7, MB ISC
00007052
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE NO. 7 - 0503607908
Lorne, MB ISC
00007057
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - 0503608608
Little Grand Rapids 14, MB ISC
00007062
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0503610908
Norway House 17, MB ISC
00007063
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0503611008
Norway House 17, MB ISC
00007067
284 - Birdtail Sioux - 06398 - BIRDTAIL CREEK NO. 57 - 0503612908
Birdtail Creek 57, MB ISC
00007099
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0503617408
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00007100
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0503618808
Oxford House 24, MB ISC
00007101
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0503618908
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00007103
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0503619108
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00007114
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN 6 - 0503620208
Long Plain (Part) 6, MB ISC
00007115
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN NO. 6 - 0503620308
Long Plain (Part) 6, MB ISC
00007133
318 - O-Pipon-Na-Piwin Cree Nation - 09719 - O-PIPON-NA-PIWIN CREE NATION INDIAN RESERVE NO. 1 - 0503623308
South Indian Lake, MB ISC
00007134
318 - O-Pipon-Na-Piwin Cree Nation - 09719 - O-PIPON-NA-PIWIN CREE NATION INDIAN RESERVE NO. 1 - 0503623408
South Indian Lake, MB ISC
00007135
318 - O-Pipon-Na-Piwin Cree Nation - 09719 - O-PIPON-NA-PIWIN CREE NATION INDIAN RESERVE NO. 1 - 0503623508
South Indian Lake, MB ISC
00007153
317 - Northlands Denesuline First Nation - 06468 - LAC BROCHET 197A - 0503626208
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00007154
317 - Northlands - 06468 - LAC BROCHET NO. 197A - 0503626308
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00007156
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY 5 - 0503626508
Sandy Bay 5, MB ISC
00007157
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY NO. 5 - 0503626608
Sandy Bay 5, MB ISC
00007158
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY NO. 5 - 0503626708
Sandy Bay 5, MB ISC
00007159
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY NO. 5 - 0503626808
Sandy Bay 5, MB ISC
00007160
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY NO. 5 - 0503626908
Sandy Bay 5, MB ISC
00007161
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY NO. 5 - 0503627008
Sandy Bay 5, MB ISC
00007180
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 7000131501
Tzeachten 13, BC ISC
00007212
660 - Tla-o-qui-aht First Nations - 06875 - ESOWISTA 3 - 0903801808
Esowista 3, BC ISC
00007301
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06591 - MINISTIKWAN 161A - 0603864208
Ministikwan 161A, SK ISC
00007614
659 - Ahousaht - 06852 - MARKTOSIS 15 / 0904269709
Marktosis 15, BC ISC
00007619
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET 3 - 0904281609
Burrard Inlet 3, BC ISC
00007654
567 - Samahquam - 08041 - Q'ALATKU7EM - 0904329909
Fraser Valley C, BC ISC
00007656
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - 0904333709
2 Tsimpsean 2, BC ISC
00007657
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - 0904341909
2 Tsimpsean 2, BC ISC
00007659
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0904347809
Bella Bella 1, BC ISC
00007660
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0904349609
Bella Bella 1, BC ISC
00007661
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0904349709
Bella Bella 1, BC ISC
00007677
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS 1 - 0904391809
Lax Kw'alaams 1, BC ISC
00007687
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 0904445609
Bulkley-Nechako C, BC ISC
00007721
680 - Kitselas - 07641 - KSHISH NO. 4 (INCLUDES KSHISH 4A) - 0904509909
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC ISC
00007749
276 - Cross Lake Band of Indians - 06387 - CROSS LAKE 19 - 0503699608
Cross Lake 19, MB ISC
00007750
295 - Dakota Tipi - 06443 - DAKOTA TIPI NO. 1 - 4000031698
Dakota Tipi 1, MB ISC
00007807
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 0903312907
Tzeachten 13, BC ISC
00007868
562 - Skatin - 08020 - MORTEEN 9 - BC04790110
Fraser Valley C, BC ISC
00007883
234 - Wawakapewin - 06079 - WAWAKAPEWIN - ON04791110
Wawakapewin (Long Dog Lake), ON ISC
00008085
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE 7 - MB04811911
Swan Lake 7, MB ISC
00008208
74 - Algonquins of Barriere Lake - 06135 - RAPID LAKE - QC04827611
Lac-Rapide, QC ISC
00008222
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04827811
Summer Beaver, ON ISC
00008266
623 - Cape Mudge - 06968 - CAPE MUDGE 10 - BC04832112
Cape Mudge 10, BC ISC
00008308
578 - Sumas First Nation - 08061 - UPPER SUMAS 6 - BC04838612
Upper Sumas 6, BC ISC
00008328
Lieu historique de Fort Conger
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU CAP
00008338
Secteur D'Entrainement de Chilcotin
Cariboo K, BC DND
00008469
Complexe sud
Québec, QC DND
00008470
Admin et complexe expérimental
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
00008529
MA-1a Secteur pigeon d'argile Masset
Masset, BC DND
00008591
DY-8 Dockyard Bldg 8 - Ancien Storage Area HAZMAT
Esquimalt, BC DND
00008601
AM-15 Arsenalmaritime B36,266&Env. Anc.Centr.chauff. &garage
Esquimalt, BC DND
00008602
DY-18 Dockyard Bldg 27 - Magasins de charbon Ancien
Esquimalt, BC DND
00008610
DY-26 édifice 199 Chantier naval A C- Ancien stockage PP
Esquimalt, BC DND
00011646
Réservoir de stockage hors sol près de l'édifice des operations
Inuvik, NT DOE
00011680
Silos de grain
Wreford No. 280, SK DOE
00012239
Île Gereaux (Station d'ESC de Britt) – Sol entourant le phare
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00012751
TOBERMORY, LITTLE TUB HARBOUR (Hydrocarbures pétroliers – PAC 1 – Périmètre nord-ouest et sud-ouest du site)
Northern Bruce Peninsula, ON DFO
00012768
KINUSO (PARC DE LA POINTE SPRUCE) (Zone de stockage des huiles, réservoirs de stockage hors sol de carburant et pompe)
Big Lakes County, AB DFO
00012851
Baie Roland: Site de puits de pétrole abandonnés (Puit L-41)
Yukon, Unorganized, YT CAP
00012852
Rivière Spring: Site de puits de pétrole abandonnés (Puit N-58)
Yukon, Unorganized, YT CAP
00013039
Station d'inspection animalière de Coutts
Warner County No. 5, AB ICA
00014055
Toronto Main Harbour Channel Front (Balise de jour)
Toronto, ON DFO
00014120
Île Badgeley – Autour du phare
Killarney, ON DFO
00014837
Alignement arrière de Pointe au Baril – Zone entourant l'alignement
The Archipelago, ON DFO
00014898
Alignement avant de Sailors Encampment – Partie est de la plateforme en béton
St. Joseph, ON DFO
00016500
Station de recherche de Baie Resolute (Non évalué)
Resolute, NU DFO
00016563
DEEP RIVER (Aucune contamination détectée autour des réservoirs de stockage souterrains)
Deep River, ON DFO
00016579
MEAFORD (Terrains pris à bail pour les bateaux à Richardson)
Meaford, ON DFO
00016588
Penetanguishene Wharf (Quai de la ville – Non évalué)
Penetanguishene, ON DFO
00018255
Île Fair – Aide secondaire à la navigation
Division No. 7, Subd. B, NL DFO
00018342
Pointe Hare Cut – Aide secondaire à la navigation
St. Brendan's, NL DFO
00018417
Lumsden (Alignement antérieur)
Lumsden, NL DFO
00018426
Île Manuel – Aide secondaire à la navigation
Trinity Bay North, NL DFO
00018445
Pointe Muddy – Aide secondaire à la navigation
Musgrave Harbour, NL DFO
00018843
Pass Island (Site de la rampe d'accès à l'eau – No
Division No. 3, Subd. C, NL DFO
00018931
Passe à poissons de Lower Terra Nova – Non évalué
Division No. 7, Subd. D, NL DFO
00018994
Little La Poile – Non évalué
Division No. 3, Subd. I, NL DFO
00019016
Bay De Verde (Hautes terres – No du RBIF : 00219)
Bay de Verde, NL DFO
00019165
Joe Batt's Arm (Hautes terres ouest – No du RBIF :
Fogo Island, NL DFO
00019193
Little Paradise (Hautes terres – No du RBIF : 34584)
Division No. 2, Subd. L, NL DFO
00019245
Old Perlican (Hautes terres – No du RBIF : 00214)
Old Perlican, NL DFO
00019402
Brent's Cove (PPB – Site de brise-lames – No du RB
Brent's Cove, NL DFO
00022134
SEPT-ILES (VIEUX QUAI, PPB, LOT D'EAU, SÉDIMENTS)
Sept-Îles, QC DFO
00022902
Île Cornwall - diverses parcelles
Akwesasne (Part) 59, ON MOT
00022922
WIARTON - MARINA (Sol de surface – Partie terrestre du site)
South Bruce Peninsula, ON DFO
00022935
WHITBY (Parc de la Promenade et Ancien parc de réservoirs de stockage Texaco [site adjacent])
Whitby, ON DFO
00022948
MEAFORD (Sud-est de l'ancien havre)
Meaford, ON DFO
00022955
TOBERMORY (HAVRE LITTLE TUB) (Remblai)
Northern Bruce Peninsula, ON DFO
00023035
Hant's Harbour (Route – Hautes terres – No du RBIF : 34510)
Division No. 1, Subd. F, NL DFO
00023173
Île Badgeley – À l'ouest du bâtiment résidentiel historique
Killarney, ON DFO
00023293
Site 9.1.1
Montréal, QC CAP
00023306
I'Ile Victoria
Ottawa, ON NCC
00023467
Trappe à l'huile, garage du centre opérationnel du Parc national de Forillon
Gaspé, QC CAP
00023479
Garage de la centrale thermique
Saint-Antoine-de-l'Isle-aux-Grues, QC CAP
00023817
MINE PTARMIGAN (TREMINCO)
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023990
Victoria Island
Ottawa, ON NCC
00023995
Rockcliffe Compound
Ottawa, ON NCC
00023998
Sir John A MacDonald Parkway - Plage de Westboro
Ottawa, ON NCC
00024087
Terrains et sédiments
Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-Laurent, QC MOT
00024304
Site d'incinération de Keltic
Victoria, Subd. A, NS CAP
00024340
Île Jude, baie Placentia – Phare abandonné – No du RBIF : 80590
Canada DFO
00024369
Big Brook (PPB – Hautes terres ouest – No du RBIF 
Division No. 9, Subd. C, NL DFO
00024374
Herring Neck (Anse Green – Hautes terres – No du RBIF : 34645)
Division No. 8, Subd. H, NL DFO
00024425
Station de recherche de Resolute Bay – Lot 7 du camp sud
Resolute, NU DFO
00024428
Camp de recherche du lac Chitty – Fosse à combustion
Region 6, Unorganized, NT DFO
00024481
Old Perlican (Hautes terres – No du RBIF : 34509)
Division No. 1, Subd. G, NL DFO
00024515
Bartletts Harbour (Hautes terres – No du RBIF : 01660)
Division No. 9, Subd. C, NL DFO
00024519
Ramea (PPB – Hautes terres – No du RBIF : 34542)
Ramea, NL DFO
00024586
Moulin à scie du Lac-à-la-Pêche
Shawinigan, QC CAP
00024874
Dundurn Embranchement de voie ferrée
Dundurn No. 314, SK DND
00024913
Remise d'entreposage de la caserne - Shearwater (Site 253)
Halifax, NS DND
00024918
Secteur de brûlage des aéronef - Shearwater (Site 252)
Halifax, NS DND
00024933
WP-12 Bâtiment de stockage de matières dangereuses 1126
Esquimalt, BC DND
00025055
Camp Utopia et champs de tir
Pennfield, NB DND
00025343
Heart's Content (RBIF# 01431 - Hautes terres)
Heart's Content, NL DFO
00025401
Îles Barr'd (RBIF 01364 - lot terrestre)
Fogo Island, NL DFO
00025786
Stationnement et terrain du Havre de Cap-des-Rosiers
Gaspé, QC CAP
00025787
Terrain du Havre de Grande-Grave
Gaspé, QC CAP
00025805
Côté sud du canal de Chambly: écluse 1 à pont ferroviaire
Chambly, QC CAP
00025806
Atelier du Fort Wellington
Prescott, ON CAP
00025825
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE 7 - MB04845913
Swan Lake 7, MB ISC
00025999
308 - Barren Lands - 06458 - BROCHET 197 - MB04850614
Division No. 18, Unorganized, SK ISC
00026000
308 - Barren Lands - 06458 - BROCHET 197 - MB04874816
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00026013
395 - Flying Dust First Nation - 06584 - FLYING DUST FIRST NATION 105 - SK04876417
Flying Dust First Nation 105 (Meadow Lake 105), SK ISC
00026017
95 - Première nation de Whapmagoostui - 06112 - WHAPMAGOOSTUI - QC04866816
Baie-d'Hudson, QC ISC
00026029
Ile Ste-Marie Nord – côté ouest
Sault Ste. Marie, ON CAP
00026072
Wye Marsh NWA - Dépotoir de la ferme
Tay, ON DOE
00026073
416-C03 Pénitencier de Kingston - Secteur ouest à l'extérieur du périmètre côté du Portsmouth Harbour
Kingston, ON PEN
00026074
416-C04 Pénitencier de Kingston - Secteur sud à l'extérieur du périmètre
Kingston, ON PEN
00026132
NIP 614538 - Précédent AEC #2 (Voir consolidés AEC #1 & AEC #2 sur FSI 09820041 - E067)
Pickering, ON MOT
00026133
Aéroport de Chevery (site général)
Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-Laurent, QC MOT
00026385
New Minas GRC
Kings, Subd. C, NS RCM
00026482
Zone de transfert de carburant
Sault Ste. Marie, ON CAP
00026560
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - BC04887318
Prince Rupert, BC ISC
00026588
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04888818
Summer Beaver, ON ISC
00026619
175 - Wikwemikong - 06175 - WIKWEMIKONG UNCEDED RESERVE - ON04893919
Wikwemikong Unceded, ON ISC
00026621
175 - Wikwemikong - 06175 - WIKWEMIKONG UNCEDED RESERVE - ON04893819
Wikwemikong Unceded, ON ISC
00026622
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04889318
Summer Beaver, ON ISC
00026623
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04888018
Kenora, Unorganized, ON ISC
00026645
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04898619
Summer Beaver, ON ISC
00026655
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04899920
Summer Beaver, ON ISC
00026660
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04900420
Kenora, Unorganized, ON ISC
00026733
228 - Brunswick House - 06163 - DUCK LAKE 76B - ON04913222
Duck Lake 76B, ON ISC
00027533
Pont International Gordie-Howe
Windsor, ON WBA
00027546
Crique des barils anciens
Halifax, NS CAP
00027547
LHN Fort Wellington
Prescott, ON CAP
00027548
Terrains du stade Prescott
Prescott, ON CAP
00027549
Anciens terrains du C.P. à Prescott
Prescott, ON CAP
00027660
Zones touchées par le feu de Kenow
Improvement District No. 4 Waterton, AB CAP
00027702
Burlington
Burlington, ON VIA
00027770
Lieu historique national de l'Île-Georges
Halifax, NS CAP
00027779
Ranch Yoho
Columbia-Shuswap A, BC CAP
00027786
Anciens ponts du Cabot Trail
Inverness, Subd. A, NS CAP
00027826
RIVIÈRE EXPLOITS EN-DESSOUS DU NOEL PAULS BROOK
Division No. 6, Subd. C, NL DOE
00027827
RIVIÈRE TERRA NOVA À GLOVERTOWN
Glovertown, NL DOE
00027859
RIVIÈRE POINTE WOLFE AU PARC NATIONAL FUNDY
Alma, NB DOE
00027860
RIVIÈRE ST-MARY'S À STILLWATER
St. Mary's, NS DOE
00027861
RUISSEAU NORTHEAST PRÈS DE RODDICKTON
Division No. 9, Subd. F, NL DOE
00027862
RUISSEAU GREAVETT AU DESSUS DE L'ETANG PORTLAND CREEK
Division No. 9, Subd. H, NL DOE
00027863
RUISSEAU MIDDLE ARM EN-DESSOUS DE L'ÉTANG FLATWATER
Division No. 8, Subd. A, NL DOE
00027864
RIVIÈRE MAIN ET L'ÉTANG PARADISE
Division No. 5, Subd. G, NL DOE
00027865
RUISSEAU LEWASEECHJEECH AU LAC LITTLE GRAND
Division No. 4, Subd. C, NL DOE
00027868
RIVIÈRE UPPER HUMBER AU DESSUS DU RUISSEAU BLACK
Division No. 5, Subd. G, NL DOE
00027869
RUISSEAU INDIAN AU DESSUS DU LAC BIRCHY
Division No. 8, Subd. A, NL DOE
00027870
RUISSEAU GREAT RATTLING AU DESSUS DE LA JONCTION DE LA RIVIÈRE TOTE
Division No. 6, Subd. D, NL DOE
00027871
RIVIÈRE SALMON PRÈS DE GLENWOOD
Division No. 6, Subd. D, NL DOE
00027873
RUISSEAU GRANDY EN-DESSOUS DU RUISSEAU TOP POND
Division No. 3, Subd. I, NL DOE
00027874
RIVIÈRE SALMONIER PRÈS DE LAMALINE
Lamaline, NL DOE
00027875
RIVIÈRE ST.SHOTTS PRÈS DE TREPASSEY
Division No. 1, Subd. V, NL DOE
00028003
Étude du plateau continental polaire - Resolute, NU (Parcelle C)
Resolute, NU RSN
00373012
Pleasantville 401
St. John's, NL SVC
00373026
Pleasantville 102-104
St. John's, NL SVC
00373040
Pleasantville 313
St. John's, NL SVC
00373041
Pleasantville 314
St. John's, NL SVC
00635001
Site de Quai ancienne de Pass Island
Division No. 3, Subd. C, NL SVC
00705001
IGC - Immeuble du Gouvernement du Canada
Burgeo, NL SVC
01526001
Anse Tilt - Hautes Terres
Tilt Cove, NL SVC
01822076
Garnison principale & secteur d'aviation civil
Happy Valley-Goose Bay, NL DND
01822086
Parc de réservoirs supplémentaires (STF série 3000)
Happy Valley-Goose Bay, NL DND
01822094
Parc de stockage inférieur (LTF série 2000)
Happy Valley-Goose Bay, NL DND
02054002
Base de la garde cotière
Charlottetown, PE SVC
02863017
Aliéné BFC Shearwater(217) Aire attente moteurs (site DIGP)
Halifax, NS DND
02863021
Shearwater (221) Complexe carburant inférieur & champ de tir
Halifax, NS DND
02863023
Shearwater (223) Batiments 4 et H (PP)
Halifax, NS DND
02863029
Shearwater(229) Compl. Sup. carburant pt décharge supérireur
Halifax, NS DND
02863035
Shearwater(235) A instal. chauffage c (G) transformateur
Halifax, NS DND
03640005
Ancien site d'enfouissement militaire
Cape Breton, NS CAP
03842004
Aire de service d'Ingonish
Victoria, Subd. A, NS CAP
05010002
590 - Bridge River - 08115 - BRIDGE RIVER NO. 1 - 7000082496
Bridge River 1, BC ISC
05030008
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON 2 - 7000073196
Fort Nelson 2, BC ISC
05031002
Garage de C.T.M.A.
Les Îles-de-la-Madeleine, QC MOT
05031003
Site portuaire de CAM - quai des traversiers
Les Îles-de-la-Madeleine, QC MOT
05040001
627 - Gwawaenuk Tribe - 07025 - HOPETOWN 10A - 7000039994
Hopetown 10A, BC ISC
05042021
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS 1 - 7000070696
Kamloops 1, BC ISC
05057001
666 - Toquaht - 06931 - MACOAH 1 - 7000092397
Macoah 1, BC ISC
05069004
608 - Takla Nation - 07518 - NORTH TACLA LAKE 7 - 7000127698
North Tacla Lake, BC ISC
05080003
715 - Lhtako Dene Nation - 08270 - QUESNEL 1 - 7000018694
Quesnel 1, BC ISC
05082002
661 - Hesquiaht - 06887 - REFUGE COVE 6 - 7000089397
Alberni-Clayoquot C, BC ISC
05103008
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE 1 - 7000114098
Tache 1, BC ISC
05106002
593 - T'it'q'et - 08139 - TOWINOCK 2 - 7000005594
Towinock 2, BC ISC
05313003
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN 6 - 0501540104
Long Plain (Part) 6, MB ISC
05316005
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06423 - OPASKWAYAK CREE NATION 21A - 0501176403
Opaskwayak Cree Nation 21A, MB ISC
05317016
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 0501178303
Kelsey, MB ISC
05346002
701 - Boston Bar First Nation - 07282 - KOPCHITCHIN NO. 2 - 0902076305
Kopchitchin 2, BC ISC
05355002
72 - Odanak - 06099 - ODANAK 12 - 2000028196
Odanak, QC ISC
06688001
Place du Quai
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC CAP
06872002
Île Moras
Nicolet, QC DND
06959003
Site 10.2
Montréal, QC CAP
06959004
Site 11.2
Montréal, QC CAP
06959005
Site 11.3
Montréal, QC CAP
06959007
Site 13.3
Montréal, QC CAP
06959009
Site 13.6
Montréal, QC CAP
06959010
Site 13.8
Montréal, QC CAP
06959011
Site 13.9
Montréal, QC CAP
06959014
Site 14.7
Montréal, QC CAP
06959017
Site 15.4
Montréal, QC CAP
06959018
Site 15.5
Montréal, QC CAP
06959019
Site 03.1
Montréal, QC CAP
06959020
Site 03.2.1
Montréal, QC CAP
06959021
Site 03.2.2
Montréal, QC CAP
06959023
Site 04.1.1
Montréal, QC CAP
06959024
Site 04.1.2
Montréal, QC CAP
06959025
Site 04.1.3
Montréal, QC CAP
06959026
Site 04.2.1
Montréal, QC CAP
06959027
Site 04.2.2
Montréal, QC CAP
06959028
Site 04.3
Montréal, QC CAP
06959030
Site 08.3
Montréal, QC CAP
06959032
Site 09.3.2
Montréal, QC CAP
06959033
Site 11.1
Montréal, QC CAP
06959034
Site 13.5
Montréal, QC CAP
06959035
Site 01.1
Montréal, QC CAP
06959036
Site 01.2
Montréal, QC CAP
06959037
Site 01.3
Montréal, QC CAP
06959038
Site 02.1
Montréal, QC CAP
06959040
Site 02.2.0
Montréal, QC CAP
06959042
Site 03.2.3
Montréal, QC CAP
06959043
Site 03.2.4
Montréal, QC CAP
06959044
Site 03.3
Montréal, QC CAP
06959046
Site 04.2.3
Montréal, QC CAP
06959047
Site 04.5
Montréal, QC CAP
06959048
Site 04.6
Montréal, QC CAP
06959049
Site 04.7
Montréal, QC CAP
06959051
Site 05.2
Montréal, QC CAP
06959053
Site 06.1
Montréal, QC CAP
06959056
Site 07.2
Montréal, QC CAP
06959057
Site 07.3
Montréal, QC CAP
06959058
Site 08.1
Montréal, QC CAP
06959059
Site 08.2
Montréal, QC CAP
06959060
Site 8.4
Montréal, QC CAP
06959061
Site 08.5
Montréal, QC CAP
06959063
Site 09.1 (site récepteur nord)
Montréal, QC CAP
06959064
Site 09.2
Montréal, QC CAP
06959065
Site 09.3.3
Montréal, QC CAP
06959066
Site 09.4
Montréal, QC CAP
06959067
Site 10.1
Montréal, QC CAP
06959070
Site 10.5
Montréal, QC CAP
06959071
Site 10.6
Montréal, QC CAP
06959072
Site 11.4
Montréal, QC CAP
06959073
Site 11.5
Montréal, QC CAP
06959074
Site 11.6
Montréal, QC CAP
06959075
Site 11.7
Montréal, QC CAP
06959076
Site 13.10
Montréal, QC CAP
06959078
Site 13.1.2
Montréal, QC CAP
06959079
Site 13.1.3
Montréal, QC CAP
06959080
Site 13.11
Montréal, QC CAP
06959081
Site 13.2
Montréal, QC CAP
06959084
Site 14.3
Montréal, QC CAP
06959085
Site 14.4
Montréal, QC CAP
06959086
Site 15.2
Montréal, QC CAP
06959088
Site 15.6
Montréal, QC CAP
06959089
Site 15.7
Montréal, QC CAP
06959091
Site 02.3
Montréal, QC CAP
09401040
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Steamboat
Northern Rockies, BC SVC
09401050
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Toad River
Northern Rockies, BC SVC
09401060
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Muncho Lake
Northern Rockies, BC SVC
09401080
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Fireside
Northern Rockies, BC SVC
09401090
Route de l'Alaska - Camp d'entretien d'Iron Creek
Yukon, Unorganized, YT SVC
09401180
Route de l'Alaska - 202 Chemin du camp d'entretien NWSC K-19
Peace River B, BC SVC
09401200
Route de l'Alaska - Camp de construction rivière Minaker L-07
Peace River B, BC SVC
09401210
Route de l'Alaska - Dépotoir du lac Swan K-12
Northern Rockies, BC SVC
09401220
Route de l'Alaska - Campement (carrière) Sikanni Chief NWSC I-20
Peace River B, BC SVC
09401240
Route de l'Alaska - Droit de passage adjacent à l'ancienne station d'essence E-15
Peace River B, BC SVC
09401250
Route de l'Alaska - E-14 Droit de passage adjacent à l'ancienne station d'essence
Peace River B, BC SVC
09401270
Route de l'Alaska - Ancien établissement militaire (Centre réc. Ft Nelson) P-08I
Northern Rockies, BC SVC
09401280
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction du pont de Kledo Creek R-01
Northern Rockies, BC SVC
09401290
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction et dépotoir U-02
Northern Rockies, BC SVC
09401300
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction S-18/S-19
Northern Rockies, BC SVC
09401310
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction (cour d'entreposage du contracteur actuel) T-17
Northern Rockies, BC SVC
09401320
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction et dépotoir (Mile historique 402) U-27
Northern Rockies, BC SVC
09401330
Route de l'Alaska - K-21 202 dépotoir Road
Peace River B, BC SVC
09401350
Route de l'Alaska - Ancien aéroport de Smith River
Northern Rockies, BC SVC
09491001
Chemin d'accès de Pointe-Shea, Havre-Aubert, Îles-de-la-madeleine
Les Îles-de-la-Madeleine, QC SVC
09820041
NIP 614538 - AEC #1 & AEC #2
Pickering, ON MOT
10352005
Terrain vacant entre le chemin Government et l'avenue Glendale - NS-012-B (Thorold) - St. Catharines, Ontario
St. Catharines, ON MOT
10626002
Champ de tir de Niagara-on-the-lake
Niagara-on-the-Lake, ON DND
10829001
Stony Point (fmr Camp Ipperwash)
Lambton Shores, ON DND
10973001
Phare de Big Tub–Sol contaminé au nord du phare, à l'est du chemin, et le long des côtes nord et sud des fondations du hangar
Northern Bruce Peninsula, ON DFO
11022021
Aire d'entreposage chimique #3, ancienne
Essa, ON DND
11022082
Garage #17 (ancien)
Essa, ON DND
11079001
Orillia MCTS (Sol – abri pour génératrice)
Ramara, ON DFO
11762002
Zone B
Moosonee, ON SVC
13189001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Gillam, MB MOT
13201001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Lynn Lake, MB MOT
14131003
Installation de navigation aérienne : entrepôt
Saskatoon, SK MOT
14824001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Division No. 18, Unorganized, SK MOT
16096079
marais Wilmer (dépotoir)
East Kootenay G, BC DOE
16373001
Centre de recherches agroalimentaires du Pacifique
Summerland, BC AGR
16373016
Centre de recherches agroalimentaires du Pacifique
Summerland, BC AGR
16555003
Ferme de recherches de Abbotsford
Abbotsford, BC AGR
16879001
Parc Vanier
Vancouver, BC SVC
17348007
Lot 6 : rue Swift; propriété de la rue Herald; décharge de la rue Pembroke; décharge de la rue Swift; décharge Nord de la rue
Victoria, BC MOT
17402006
WP-2 Point de travail Golf Hill RL / PL
Esquimalt, BC DND
17410002
Cale sèche d'Esquimalt
Esquimalt, BC SVC
17410004
Cale sèche d'Esquimalt
Esquimalt, BC SVC
17410005
Cale sèche d'Esquimalt
Esquimalt, BC SVC
17431002
AH-5 Albert Head- Champ de tir de grenades
Metchosin, BC DND
17431004
AH-1 Caserne Albert Head Centre-Ouest
Metchosin, BC DND
19118004
555 - Squamish - 07968 - SEYMOUR CREEK 2 - 7000081796
Seymour Creek 2, BC ISC
19118010
650 - Penelakut Tribe - 06823 - PENELAKUT ISLAND 7 - 7000012394
Penelakut Island 7, BC ISC
20624001
Ancienne Fonderie St-Germain
Valcourt, QC SVC
20659001
PSPC Warehouse, 5004 - 44 St, Yellowknife
Yellowknife, NT SVC
20680001
5013 Forrest Drive, Yellowknife
Yellowknife, NT SVC
20685009
963-994 Sissons Court, Yellowknife
Yellowknife, NT SVC
20687001
20 Taylor Road, Yellowknife
Yellowknife, NT SVC
20688001
6 Phinney Court, Yellowknife
Yellowknife, NT SVC
20717009
1077 35 Rycon Drive, Yellowknife
Yellowknife, NT SVC
20794001
10110 99 Avenue, Ft Simpson NT
Fort Simpson, NT SVC
22131001
Installation de navigation aérienne : radiophare omnidirectionnel VHF
Wrigley, NT MOT
22208001
Terrain inutilisé (rivière Prophet)
Northern Rockies, BC SVC
23148001
Dépotoir Contrecoeur
Contrecoeur, QC SVC
23322017
Détachement de la GRC de Carcross
Carcross, YT RCM
26378001
5204 55 Street, Yellowknife
Yellowknife, NT SVC
27013083
Île Bicquette
Rimouski, QC DOE
28744001
Aéroport de Chevery
Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-Laurent, QC MOT
29757004
Parc à poteaux, RDDC-Nord
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
29757011
Ancienne butte de tir, bât. 321 (S8-1), RDDC-Sud
Québec, QC DND
29757015
Ancienne chaufferie (bât. 241), RDDC-Sud
Québec, QC DND
33450001
Île Narrows – Près de l'ancien logement
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
36440002
Cabot Head– Ancien bâtiment de la corne de brume, logement de l'ancien phare et du gardien du phare
Northern Bruce Peninsula, ON DFO
38076001
Tom Pit-Tobin Road
Cape Breton, NS SVC
55380001
Vieux-Port de Montréal - cellule de confinement
Montréal, QC CAP
55793011
Dépotoir du secteur Nord
Placentia, NL SVC
55793012
Décharge B du secteur Nord
Placentia, NL SVC
55795002
Bassins Big Seal et Seal Cove
Division No. 1, Subd. B, NL SVC
55798001
Ile Fox
Division No. 1, Subd. B, NL SVC
56027001
Île Slate – Côté sud de l'île Slate
Terrace Bay, ON DFO
56522002
G-I-02
Saint-Antoine-de-l'Isle-aux-Grues, QC CAP
58475001
555 rue Booth
Ottawa, ON RSN
67652001
Extrémité est de l'Ile Michipicoten (Décharge est/bâtiment abritant la génératrice/phare)
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
72033003
Île Bois Blanc (White Sands) – Digue de compensation de la baie Crystal – Sol
Amherstburg, ON DFO
72033004
Île Bois Blanc (White Sands) – Fosse à combustion no 1 de l'île de la baie Crystal
Amherstburg, ON DFO
72033005
Île Bois Blanc (White Sands) – Fosse à combustion no 1 de l'île de la baie Crystal
Amherstburg, ON DFO
72061001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Yukon, Unorganized, YT MOT
72064001
Rue du Quai
Gaspé, QC MOT
83046002
Île Trowbridge – Zone du hangar de stockage de carburant
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
83046003
Île Trowbridge – Zone de résidence
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
C0029001
Installation de navigation aérienne : alignement de pistes
Inuvik, NT MOT
N7075001
Dôme Mountain, RCAF et sites du camp (5ième escadre)
Happy Valley-Goose Bay, NL DND