Résultats d'interrogation

SOMMAIRE DES RÉSULTATS DE L’INTERROGATION
Critères:
  • Type de conatminant/milieu: HAP (hydrocarbures aromatiques polycycliques) / Eau souterraine
Choisir des critères supplémentaires...
Clé de tri:Identificateur du RSCF (ascendant)
Sites trouvés:1 134
Autres vues
Choisissez un autre point de vue : Carte XML CSV Rapport financier
Options du rapport

Résultats par Nom et Lieu

Changer la vue du sommaire : Contaminants et Media Incidence du site

Identificateur de l'ISCF
Nom du Site
Municipalité et Province,
ou Pays
Organisation déclarante
(Légende)
00000004
des plaines LeBreton
Ottawa, ON NCC
00000006
des plaines LeBreton
Ottawa, ON NCC
00000007
des plaines LeBreton
Ottawa, ON NCC
00000008
des plaines LeBreton
Ottawa, ON NCC
00000009
des plaines LeBreton
Ottawa, ON NCC
00000010
des plaines LeBreton
Ottawa, ON NCC
00000011
des plaines LeBreton
Ottawa, ON NCC
00000012
des plaines LeBreton
Ottawa, ON NCC
00000013
des plaines LeBreton
Ottawa, ON NCC
00000015
Les plaines LeBreton - la baie Nepean
Ottawa, ON NCC
00000016
Parc Riverfront
Ottawa, ON NCC
00000457
183 - Eabametoong First Nation - 06296 - FORT HOPE 64 - 3000025895
Fort Hope 64, ON ISC
00000470
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - 0902096505
Seabird Island, BC ISC
00000529
78 - Les Atikamekw de Manawan - 06104 - COMMUNAUTÉ ATIKAMEKW DE MANAWAN - 0302216505
Manawan, QC ISC
00000568
79 - Atikamekw d'Opitciwan - 06105 - OBEDJIWAN 28 - 0302216705
Obedjiwan, QC ISC
00000612
721 - Lhoosk'uz Dene Nation - 08315 - SUNDAYMAN'S MEADOW 3 - 7000054495
Cariboo I, BC ISC
00000851
Pointe Spruce – Sol contaminé par des métaux
Dufferin, NB DFO
00000903
Parcelle 1
Montréal, QC CCB
00000908
Station au sol pour satellites du Parc Algonquin
Nipissing, Unorganized, South Part, ON RSN
00000913
Baldy Hughes 
Fraser-Fort George C, BC DND
00000925
NCSM Jolliet - Réserve navale de Sept-Iles
Sept-Îles, QC DND
00000928
Ancien champ de pigeon d'argile
Moose Jaw No. 161, SK DND
00000934
Hangar 4
Moose Jaw No. 161, SK DND
00000939
Dépotoir de métal
Dundurn No. 314, SK DND
00000950
Site du dépotoir nord
Winnipeg, MB DND
00000970
Bâtiments BB
Petawawa, ON DND
00000994
Site d'enfouissement des contenants de pesticide
Petawawa, ON DND
00001000
Emplacement du club menuisier en herbe
North Bay, ON DND
00001001
Champ de tir au pigeon d'argile
North Cypress-Langford, MB DND
00001290
Rivière Ash en amont du ruisseau Moran
Alberni-Clayoquot D, BC DOE
00001291
RUISSEAU JACOBS EN AMONT DU LAC JACOBS
Maple Ridge, BC DOE
00001293
Ruisseau Murray à la rue 216, Langley
Langley, BC DOE
00001313
RIVIÈRE NANAIMO EN AMONT DU RUISSEAU ROCKYRUN
Nanaimo C, BC DOE
00001368
Centre de recherches de l'Atlantique sur les cultures de climat frais
St. John's, NL AGR
00001395
Coalfields Pâturages Communautaires
Coalfields No. 4, SK AGR
00001396
Coalfields Pâturages Communautaires
Coalfields No. 4, SK AGR
00001404
Tecumseh Pâturages Communautaires
Tecumseh No. 65, SK AGR
00001405
Tecumseh Pâturages Communautaires
Tecumseh No. 65, SK AGR
00001712
Pâturage communautaire Laurier
Laurier No. 38, SK AGR
00001714
Pâturage communautaire Oakdale
Oakdale No. 320, SK AGR
00001899
Pâturage communautaire Auvergne-Wise Creek
Big Stick No. 141, SK AGR
00002331
Aire d'entreposage du matériel d'entretien
Alma, NB CAP
00002344
RIVIÈRE STAMP PRÈS DE GREAT CENTRAL
Alberni-Clayoquot D, BC DOE
00002345
Rivière Torrent à la piscine de Bristol
Hawke's Bay, NL DOE
00002376
Fort Reliance
Reliance, NT DOE
00002409
RUISSEAU PINCHER AU RUISSEAU PINCHER
Pincher Creek, AB DOE
00002414
RUISSEAU RACEHORSE PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Ranchland No. 66, AB DOE
00002419
RUISSEAU WILLOW PRÈS DE NOLAN
Willow Creek No. 26, AB DOE
00002420
RUISSEAU TROUT PRÈS DE GRANUM
Willow Creek No. 26, AB DOE
00002424
RUISSEAU MEADOW PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Willow Creek No. 26, AB DOE
00002433
CANAL PRINCIPAL DÉVELOPPEMENT RIVIÈRE BOW
Siksika 146, AB DOE
00002437
RIVIÈRE LITTLE BOW PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Lethbridge County, AB DOE
00002439
RUISSEAU SNAKE PRÈS DE VULCAN
Vulcan County, AB DOE
00002457
RIVIÈRE WATERTON PRÈS DU PARC WATERTON
Improvement District No. 4 Waterton, AB DOE
00002461
CANAL UNITED IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE HILL SPRING
Cardston County, AB DOE
00002463
Canal de dérivation Belly - Ste. Marie
Blood 148, AB DOE
00002466
CANAL DE DÉRIVATION WATERTON - BELLY
Cardston County, AB DOE
00002467
RIVIÈRE WATERTON PRÈS DE GLENWOOD
Willow Creek No. 26, AB DOE
00002468
COULÉE PRAIRIE BLOOD PRÈS DE LETHBRIDGE
Blood 148, AB DOE
00002476
RUISSEAU ROLPH PRÈS DE KIMBALL
Cardston County, AB DOE
00002478
Ruisseau Pothole au ranch de Russell
Cardston County, AB DOE
00002482
RIVIÈRE ST. MARY RIVER À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Cardston County, AB DOE
00002485
Cottage de Mr. Frank Reid
Norfolk County, ON DOE
00002487
Ruisseau Manyberries à la ferme Brodin
Forty Mile County No. 8, AB DOE
00002488
DÉVERSOIR DU LAC STIRLING PRÈS DE STIRLING
Warner County No. 5, AB DOE
00002490
DRAINAGE DU LAC RUSH PRÈS DE NEW DAYTON
Warner County No. 5, AB DOE
00002499
RUISSEAU ROSS PRÈS D'IRVINE
Cypress County, AB DOE
00002500
Le ruisseau Seven Persons à Medicine Hat
Medicine Hat, AB DOE
00002502
RUISSEAU GROS VENTRE PRÈS DE DUNMORE
Cypress County, AB DOE
00002504
RUISSEAU EAST MCALPINE PRÈS DU LAC ELKWATER
Cypress County, AB DOE
00002505
DIVERSION DU LAC CAVAN PRÈS DE DUNMORE
Cypress County, AB DOE
00002506
AFFUENT DU LAC SAM PRÈS DE SCHULER
Cypress County, AB DOE
00002514
RIVIÈRE BOW AU LAC LOUISE
Improvement District No. 9 Banff, AB DOE
00002517
RIVIÈRE SPRAY À BANFF
Improvement District No. 9 Banff, AB DOE
00002529
FLEUVE MARMOT PRÈS DE SEEBE
Kananaskis, AB DOE
00002532
RUISSEAU WAIPAROUS PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Waiparous, AB DOE
00002533
RIVIÈRE GHOST EN AMONT DU RUISSEAU WAIPAROUS
Bighorn No. 8, AB DOE
00002536
RUISSEAU JUMPINGPOUND PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Rocky View County, AB DOE
00002537
RUISSEAU JUMPINGPOUND PRÈS DE COX HILL
Kananaskis, AB DOE
00002540
RIVIÈRE ELBOW AU RUISSEAU BRAGG
Rocky View County, AB DOE
00002543
RUISSEAU FISH PRÈS DE PRIDDIS
Foothills County, AB DOE
00002544
RIVIÈRE HIGHWOOD EN AVAL DU CANAL LITTLE BOW
High River, AB DOE
00002545
RUISSEAU STIMSON PRÈS DE PEKISKO
Foothills County, AB DOE
00002548
CANAL LITTLE BOW À LA RIVIÈRE HIGH
High River, AB DOE
00002549
Rivière Highwood au ranch de Diebel
Foothills County, AB DOE
00002550
RUISSEAU CATARACT PRÈS DE LA ROUTE FORESTIÈRE
Kananaskis, AB DOE
00002551
RUISSEAU PEKISKO PRÈS DE LONGVIEW
Foothills County, AB DOE
00002553
Canal de dérivation Highwood près de Headgates
Foothills County, AB DOE
00002557
CANAL WESTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DU LAC CHESTERMERE
Chestermere, AB DOE
00002559
DÉVERSOIR HAMMER HILL PRÈS DE GLEICHEN
Siksika 146, AB DOE
00002560
RUISSEAU PARFLESH PRÈS DE CHANCELLOR
Wheatland County, AB DOE
00002561
RUISSEAU CROWFOOT PRÈS DE CLUNY
Wheatland County, AB DOE
00002562
RUISSEAU WEST ARROWWOOD PRÈS D'ARROWWOOD
Vulcan County, AB DOE
00002564
RUISSEAU WEST ARROWWOOD PRÈS D'ENSIGN
Vulcan County, AB DOE
00002568
RUISSEAU TWELVE MILE PRÈS DE CECIL
Newell County, AB DOE
00002572
RIVIÈRE JAMES PRÈS DE SUNDRE
Clearwater County, AB DOE
00002573
RIVIÈRE RED DEER EN AMONT DE LA RIVIÈRE PANTHER
Clearwater County, AB DOE
00002580
RIVIÈRE LITTLE RED DEER PRÈS DE WATER VALLEY
Mountain View County, AB DOE
00002581
RIVIÈRE RAVEN PRÈS DE RAVEN
Red Deer County, AB DOE
00002584
RIVIÈRE BLINDMAN PRÈS DE BLACKFALDS
Lacombe County, AB DOE
00002589
RUISSEAU LLOYD PRÈS DE BLUFFTON
Ponoka County, AB DOE
00002590
RUISSEAU BLOCK PRÈS DE LEEDALE
Clearwater County, AB DOE
00002592
LAC BUFFALO PRÈS D'ERSKINE
Rochon Sands, AB DOE
00002593
RUISSEAU HAYNES PRÈS DE HAYNES
Lacombe County, AB DOE
00002594
RUISSEAU PARLBY À ALIX
Lacombe County, AB DOE
00002595
RUISSEAU PARLBY PRÈS DE MIRROR
Lacombe County, AB DOE
00002600
RUISSEAU KNEEHILLS PRÈS DE DRUMHELLER
Kneehill County, AB DOE
00002601
RIVIÈRE ROSEBUD À REDLAND
Wheatland County, AB DOE
00002602
RIVIÈRE ROSEBUD EN AVAL DU RUISSEAU CARSTAIRS
Rocky View County, AB DOE
00002603
RUISSEAU THREEHILLS PRÈS DE CARBON
Kneehill County, AB DOE
00002605
RUISSEAU RENWICK PRÈS DE THREE HILLS
Kneehill County, AB DOE
00002609
RUISSEAU BULLPOUND PRÈS DE WATTS
Special Area No. 2, AB DOE
00002610
RUISSEAU FISH EN AMONT DU LAC LITTLE FISH
Special Area No. 2, AB DOE
00002612
RUISSEAU BERRY PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Special Area No. 2, AB DOE
00002613
RUISSEAU BERRY PRÈS DE ROSE LYNN
Special Area No. 2, AB DOE
00002614
DÉVERSOIR DU RÉSERVOIR DU RUISSEAU BERRY
Special Area No. 2, AB DOE
00002617
BRANCHE NORD DU CANAL EASTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE BASSANO
Newell County, AB DOE
00002618
BRANCHE EST DU CANAL EASTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE LATHOM
Newell County, AB DOE
00002619
SPRINGHILL CANAL D'EASTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE LATHOM
Newell County, AB DOE
00002620
RUISSEAU ONETREE PRÈS DE PATRICIA
Newell County, AB DOE
00002621
RUISSEAU MATZHIWIN EN AVAL DE WARE COULEE
Newell County, AB DOE
00002622
RUISSEAU BLOOD INDIAN PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Special Area No. 3, AB DOE
00002624
RUISSEAU ALKALI PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Special Area No. 3, AB DOE
00002626
RUISSEAU BLOOD INDIAN PRÈS DU LAC CABIN
Special Area No. 3, AB DOE
00002629
RUISSEAU SILVERHORN PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Improvement District No. 9 Banff, AB DOE
00002630
RUISSEAU PRAIRIE PRÈS DE ROCKY MOUNTAIN HOUSE
Clearwater County, AB DOE
00002631
RUISSEAU PRAIRIE EN AVAL DU RUISSEAU LICK
Clearwater County, AB DOE
00002632
RIVIÈRE CLEARWATER PRÈS DE DOVERCOURT
Clearwater County, AB DOE
00002633
RIVIÈRE NORTH SASKATCHEWAN PRÈS DE ROCKY MOUNTAIN HOUSE
Clearwater County, AB DOE
00002634
RIVIÈRE RAM PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Clearwater County, AB DOE
00002635
RIVIÈRE MISTAYA PRÈS DE LA CROISEMENT SASKATCHEWAN
Improvement District No. 9 Banff, AB DOE
00002636
RUISSEAU SAGE PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Cypress County, AB DOE
00002637
RIVIÈRE NORTH RAM À LA ROUTE FORESTIÈRE
Clearwater County, AB DOE
00002638
COULÉE NOLAN PRÈS DE COALDALE
Lethbridge County, AB DOE
00002640
RUISSEAU MASKWA NO. 1 EN AMONT DU LAC BEARHILLS
Ponoka County, AB DOE
00002641
RIVIÈRE NORDENSKIOLD EN AVAL DU RUISSEAU ROWLINSON
Yukon, Unorganized, YT DOE
00002642
RIVIÈRE BRAZEAU EN AVAL DE LA RIVIÈRE CARDINAL
Yellowhead County, AB DOE
00002643
RIVIÈRE FRASER PRÈS D'AGASSIZ
Fraser Valley D, BC DOE
00002647
RUISSEAU TOMAHAWK PRÈS DE TOMAHAWK
Parkland County, AB DOE
00002649
RUISSEAU BLACKMUD PRÈS D'ELLERSLIE
Edmonton, AB DOE
00002651
RUISSEAU WHITEMUD PRÈS D'ELLERSLIE
Edmonton, AB DOE
00002653
RIVIÈRE STURGEON PRÈS DU FORT SASKATCHEWAN
Sturgeon County, AB DOE
00002654
RIVIÈRE STURGEON PRÈS DE VILLENEUVE
Sturgeon County, AB DOE
00002658
Rivière Sturgeon près du pont Magnolia (05EA010)
Minburn County No. 27, AB DOE
00002663
RUISSEAU WASKATENAU PRÈS DE WASKATENAU
Smoky Lake County, AB DOE
00002665
RUISSEAU ATIMOSWE PRÈS DU POINT ELK
St. Paul County No. 19, AB DOE
00002666
RUISSEAU MOOSEHILLS PRÈS DU POINT ELK
St. Paul County No. 19, AB DOE
00002667
RUISSEAU STRETTON PRÈS DE MARWAYNE
Vermilion River County, AB DOE
00002668
AFFLUENT DE LA RIVIÈRE VERMILION PRÈS DE BRUCE
Beaver County, AB DOE
00002672
RIVIÈRE BATTLE PRÈS DE PONOKA
Ponoka, AB DOE
00002673
RUISSEAU PIPESTONE PRÈS DE WETASKIWIN
Wetaskiwin County No. 10, AB DOE
00002678
RUISSEAU WEILLER PRÈS DE WETASKIWIN
Wetaskiwin County No. 10, AB DOE
00002679
RUISSEAU IRON PRÈS DE HARDISTY
Flagstaff County, AB DOE
00002682
RUISSEAU PAINTEARTH PRÈS DE HALKIRK
Paintearth County No. 18, AB DOE
00002683
RUISSEAU YOUNG PRÈS DE CASTOR
Paintearth County No. 18, AB DOE
00002685
RUISSEAU RIBSTONE PRÈS D'EDGERTON
Wainwright No. 61, AB DOE
00002686
RUISSEAU BUFFALO À L'AUTOROUTE NO. 41
Wainwright No. 61, AB DOE
00002688
RUISSEAU MONITOR PRÈS DE MONITOR
Special Area No. 4, AB DOE
00002689
RUISSEAU SOUNDING PRÈS D'OYEN
Special Area No. 3, AB DOE
00002690
AFFLUENT DU LAC KILLARNEY PRÈS DE CHAUVIN
Wainwright No. 61, AB DOE
00002691
RUISSEAU MONITOR PRÈS DE CONSORT
Special Area No. 4, AB DOE
00002692
RUISSEAU SOUNDING PRÈS DE CHINOOK
Special Area No. 3, AB DOE
00002694
Rivière Amisk à l'Autoroute No. 36 (06AA002)
Smoky Lake County, AB DOE
00002695
RIVIÈRE SAND RIVER PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Bonnyville No. 87, AB DOE
00002698
RUISSEAU JACKFISH PRÈS DE LA COREY
Bonnyville No. 87, AB DOE
00002702
Ruisseau Magnusson près de Wynyard
Big Quill No. 308, SK DOE
00002710
RIVIÈRE WILDHAY PRÈS D'HINTON
Yellowhead County, AB DOE
00002712
RIVIÈRE LITTLE BERLAND À L'AUTOROUTE NO. 40
Yellowhead County, AB DOE
00002716
RUISSEAU WAMPUS PRÈS DE HINTON
Yellowhead County, AB DOE
00002717
RUISSEAU SUNDANCE PRÈS DE BICKERDIKE
Yellowhead County, AB DOE
00002719
Rivière Embarras près de Weald (07AF014)
Yellowhead County, AB DOE
00002720
RIVIÈRE GREGG PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Yellowhead County, AB DOE
00002723
RIVIÈRE MCLEOD PRÈS DE ROSEVEAR
Yellowhead County, AB DOE
00002726
RUISSEAU CHRISTMAS PRÈS DE BLUE RIDGE
Woodlands County, AB DOE
00002728
RIVIÈRE PEMBINA EN AVAL DU RUISSEAU PADDY
Brazeau County, AB DOE
00002730
RIVIÈRE LOVETT RIVER PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Yellowhead County, AB DOE
00002731
RIVIÈRE PEMBINA PRÈS D'ENTWISTLE
Parkland County, AB DOE
00002733
RIVIÈRE LITTLE PADDLE PRÈS DE MAYERTHORPE
Lac Ste. Anne County, AB DOE
00002734
RIVIÈRE PADDLE À BARRHEAD
Barrhead, AB DOE
00002739
RUISSEAU COYOTE PRÈS DE CHERHILL
Lac Ste. Anne County, AB DOE
00002742
RUISSEAU DAPP À L'AUTOROUTE NO. 44
Westlock County, AB DOE
00002743
RUISSEAU WABASH PRÈS DE PIBROCH
Westlock County, AB DOE
00002760
RIVIÈRE DRIFTWOOD PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Lesser Slave River No.124, AB DOE
00002765
RUISSEAU PINE PRÈS DE GRASSLAND
Athabasca County, AB DOE
00002766
RIVIÈRE WANDERING PRÈS DE LA RIVIÈRE WANDERING
Athabasca County, AB DOE
00002795
RIVIÈRE MONTAGNEUSE PRÉS DU RUISSEAU HINES
Clear Hills, AB DOE
00002808
RIVIÈRE BEAVERLODGE PRÈS BEAVERLODGE
Grande Prairie County No. 1, AB DOE
00002812
DRAINAGE PRINCIPALE DE KLESKUN HILLS PRÈS DE LA GRANDE PRAIRIE
Grande Prairie County No. 1, AB DOE
00002813
RUISSEAU GRANDE PRAIRIE PRÈS DE SEXSMITH
Grande Prairie County No. 1, AB DOE
00002815
RIVIÈRE BEAR PRÈS DU CENTRE VALHALLA
Grande Prairie County No. 1, AB DOE
00002817
RUISSEAU BRIDLEBIT PRÈS DE VALLEYVIEW
Greenview No. 16, AB DOE
00002818
RUISSEAU ROCKY PRÈS DE VALLEYVIEW
Greenview No. 16, AB DOE
00002822
RIVIÈRE IOSEGUN PRÈS DE LITTLE SMOKY
Greenview No. 16, AB DOE
00002828
RIVIÈRE HEART PRÈS DE NAMPA
Northern Sunrise County, AB DOE
00002832
RIVIÈRE NOTIKEWIN À MANNING
Manning, AB DOE
00002835
RIVIÈRE KEG À L'AUTOROUTE NO. 35
Northern Lights County, AB DOE
00002840
RUISSEAU REDEARTH PRÈS DU RUISSEAU RED EARTH
Opportunity No. 17, AB DOE
00002843
RUISSEAU TEEPEE PRÈS DE LA CRETE
Mackenzie County, AB DOE
00002844
RIVIÈRE BOYER PRÈS DU FORT VERMILION
Boyer 164, AB DOE
00002845
Rivière Missinaibi à Mattice
Mattice-Val Côté, ON DOE
00002846
RIVIÈRE BOYER PRÈS DE LA PRAIRIE PADDLE
Northern Lights County, AB DOE
00002864
RUISSEAU LUTOSE PRÈS DE LA RIVIÈRE STEEN
Mackenzie County, AB DOE
00002866
RIVIÈRE NORTH MILK PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Cardston County, AB DOE
00002867
RIVIÈRE MILK À LA RIVIÈRE MILK
Milk River, AB DOE
00002868
RIVIÈRE MILK À LA CROISEMENT OUEST DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Cardston County, AB DOE
00002869
RUISSEAU SAGE AU Q RANCH PRÈS DE WILDHORSE
Cypress County, AB DOE
00002870
RUISSEAU BEAR PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Forty Mile County No. 8, AB DOE
00002871
COULÉE MINERS PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Warner County No. 5, AB DOE
00002874
COULÉE VERDIGRIS PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Warner County No. 5, AB DOE
00002875
AFFLUENT DU LAC VERDIGRIS PRÈS DE LA RIVIÈRE MILK
Warner County No. 5, AB DOE
00002884
RIVIÈRE PARSNIP EN AMONT DE LA RIVIÈRE MISINCHINKA
Fraser-Fort George G, BC DOE
00002909
RIVIÈRE TUYA PRÈS DU RUISSEAU TELEGRAPH
Kitimat-Stikine F, BC DOE
00002913
RUISSEAU SURPRISE PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Kitimat-Stikine A, BC DOE
00002926
RIVIÈRE MORICE PRÈS D'HOUSTON
Bulkley-Nechako G, BC DOE
00002931
RUISSEAU SIMPSON À L'EMBOUCHURE
Bulkley-Nechako A, BC DOE
00002934
RUISSEAU TWO MILE DANS LE DISTRICT LOT 4834
Kitimat-Stikine B, BC DOE
00002935
RIVIÈRE SKEENA À USK
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC DOE
00002938
RIVIÈRE EXCHAMSIKS PRÈS DE TERRACE
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC DOE
00002939
RIVIÈRE KLOIYA PRÈS DE PRINCE RUPERT
Port Edward, BC DOE
00002952
RUISSEAU HIRSCH PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Kitimat, BC DOE
00002957
rivière Squamish près de Brackendale
Squamish-Lillooet D, BC DOE
00002972
RIVIÈRE CLOWHOM PRÈS DU LAC CLOWHOM
Sunshine Coast B, BC DOE
00003081
RIVIÈRE MCGREGOR À LOWER CANYON
Fraser-Fort George F, BC DOE
00003099
RIVIÈRE CLEARWATER PRÈS DU STATION CLEARWATER
Clearwater, BC DOE
00003109
RIVIÈRE SHUSWAP AU DÉVERSOIR DU RÉSERVOIR DU LAC SUGAR
North Okanagan E, BC DOE
00003115
LAC ADAMS PRÈS DE SQUILAX
Thompson-Nicola P (Rivers and the Peaks), BC DOE
00003118
RIVIÈRE SEYMOUR PRÈS DE SEYMOUR ARM
Columbia-Shuswap F, BC DOE
00003130
RIVIÈRE NICOLA PRÈS DU PONT SPENCES
Thompson-Nicola I (Blue Sky Country), BC DOE
00003132
RIVIÈRE NICOLA PRÈS DE MERRITT
Thompson-Nicola M (Beautiful Nicola Valley - North), BC DOE
00003133
RUISSEAU PENNASK PRÈS DE QUILCHENA
Thompson-Nicola M (Beautiful Nicola Valley - North), BC DOE
00003136
RIVIÈRE COLDWATER PRÈS DE BROOKMERE
Thompson-Nicola N (Beautiful Nicola Valley - South), BC DOE
00003137
RUISSEAU GUICHON EN AMONT DE LA DIVERSION DU LAC TUNKWA
Thompson-Nicola J (Copper Desert Country), BC DOE
00003200
RIVIÈRE BLAEBERRY EN AMONT DU RUISSEAU WILLOWBANK
Columbia-Shuswap A, BC DOE
00003207
RIVIÈRE ILLECILLEWAET À GREELEY
Columbia-Shuswap B, BC DOE
00003213
RUISSEAU BIG SHEEP PRÈS DE ROSSLAND
Lower Columbia-Old-Glory, BC DOE
00003217
RUISSEAU BARNES PRÈS DE NEEDLES
Central Kootenay K, BC DOE
00003225
Rivière Kootenay à Kootenay
East Kootenay G, BC DOE
00003232
RIVIÈRE LARDEAU À MARBLEHEAD
Central Kootenay D, BC DOE
00003242
RIVIÈRE DUNCAN EN AVAL DU RUISSEAU B.B.
Central Kootenay D, BC DOE
00003299
RIVIÈRE TULAMEEN À PRINCETON
Princeton, BC DOE
00003300
RIVIÈRE SIMILKAMEEN PRÈS D'HEDLEY
Okanagan-Similkameen G, BC DOE
00003305
RIVIÈRE SIMILKAMEEN EN AMONT DU RUISSEAU GOODFELLOW
Okanagan-Similkameen H, BC DOE
00003308
RIVIÈRE OKANAGAN AUX CHUTES OKANAGAN
Okanagan-Similkameen D, BC DOE
00004333
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE 17 - 0502454105
Norway House 17, MB ISC
00005977
82 - Les Innus de Ekuanitshit - 06137 - MINGAN - 0302618505
Mingan, QC ISC
00006174
431 - O'Chiese - 06637 - O'CHIESE 203 - 6000016295
Sunchild 202, AB ISC
00006201
562 - Skatin - 08020 - MORTEEN 9 - 7000045194
Fraser Valley C, BC ISC
00006216
709 - ?Esdilagh First Nation - 08159 - ALEXANDRIA 3 - 7000022694
Alexandria, BC ISC
00006243
544 - Prophet River First Nation - 06950 - PROPHET RIVER 4 - 7000067596
Prophet River 4, BC ISC
00006339
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 7000018194
Tzeachten 13, BC ISC
00006404
531 - Gitanmaax - 06755 - GITANMAAX 1 - 7000099898
Hazelton, BC ISC
00006415
662 - Ditidaht - 06899 - MALACHAN 11 - 7000128398
Cowichan Valley F, BC ISC
00006463
678 - Nisga'a Village of Laxgalt'sap - 07611 - LACHKALTSAP 9 - 7000023594
Nisga'a, BC ISC
00006590
546 - Halfway River First Nation - 06956 - HALFWAY RIVER 168 - 7000071796
Halfway River 168, BC ISC
00006595
686 - Bonaparte - 07165 - BONAPARTE 3 - 7000082196
Bonaparte 3, BC ISC
00006600
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE NO.14 - 2000007593
Kahnawake, QC ISC
00006764
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0903014806
Bella Bella 1, BC ISC
00006765
536 - Gitwangak - 06776 - GITWANGAK NO. 2 - 0903020806
Kitimat-Stikine B, BC ISC
00006766
536 - Gitwangak - 06776 - GITWANGAK 2 - 0903020906
Kitimat-Stikine B, BC ISC
00006812
610 - Kwadacha - 07576 - FORT WARE 1 - 7000070996
Peace River B, BC ISC
00006819
565 - Matsqui First Nation - 08038 - MATSQUI 4 - 7000075696
Matsqui 4, BC ISC
00006831
591 - Cayoose Creek - 08117 - CAYOOSH CREEK 1 - 0903078806
Cayoosh Creek 1, BC ISC
00006889
555 - Squamish - 00009 - KITSILANO NO. 6 - 0901112102
Vancouver, BC ISC
00006891
143 - Attawapiskat - 06259 - ATTAWAPISKAT 91 - 3000051796
Attawapiskat 91A, ON ISC
00006904
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 0903278807
Tzeachten 13, BC ISC
00006923
565 - Matsqui First Nation - 08036 - MATSQUI MAIN 2 - 0903341207
Matsqui Main 2, BC ISC
00006932
569 - Semiahmoo - 08047 - SEMIAHMOO - 0903374908
Semiahmoo, BC ISC
00007182
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 7000018394
Tzeachten 13, BC ISC
00007194
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D / 0603791708
Wapachewunak 192D, SK ISC
00007200
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D - 0603795708
Wapachewunak 192D, SK ISC
00007203
400 - English River First Nation - 06594 - LA PLONGE 192 - 0603796008
La Plonge 192, SK ISC
00007264
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 - 0603831608
Waterhen 130, SK ISC
00007277
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 - 0603847708
Canoe Lake 165, SK ISC
00007285
396 - Makwa Sahgaiehcan First Nation - 06586 - MAKWA LAKE 129 - 0603855808
Makwa Lake 129B, SK ISC
00007301
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06591 - MINISTIKWAN 161A - 0603864208
Ministikwan 161A, SK ISC
00007302
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06591 - MINISTIKWAN 161A - 0603864308
Division No. 18, Unorganized, SK ISC
00007313
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 - 0603919608
Meadow Lake No. 588, SK ISC
00007323
401 - Clearwater River Dene - 06601 - CLEARWATER RIVER DENE 222 - 0603939608
Clearwater River Dene 222, SK ISC
00007326
396 - Makwa Sahgaiehcan First Nation - 06586 - MAKWA LAKE 129 - 0603941708
Makwa Lake 129B, SK ISC
00007378
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 0904005608
Cowichan, BC ISC
00007486
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 - 0604065708
Canoe Lake 165, SK ISC
00007586
240 - Webequie - 06337 - WEBIQUI INDIAN SETTLEMENT - 0404167609
Webequie, ON ISC
00007587
240 - Webequie - 06337 - WEBIQUI INDIAN SETTLEMENT - 0404167709
Webequie, ON ISC
00007618
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET 3 - 0904279909
Burrard Inlet 3, BC ISC
00007619
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET 3 - 0904281609
Burrard Inlet 3, BC ISC
00007640
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET 3 - 0904308309
Burrard Inlet 3, BC ISC
00007641
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET 3 - 0904308409
Burrard Inlet 3, BC ISC
00007657
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - 0904341909
2 Tsimpsean 2, BC ISC
00007674
678 - Nisga'a Village of Laxgalt'sap - 07611 - LACHKALTSAP 9 - 0904385609
Nisga'a, BC ISC
00007709
562 - Skatin - 08015 - SKOOKUMCHUCK 4 - 0904500309
Skookumchuck 4, BC ISC
00007722
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 0904511609
Cowichan, BC ISC
00007723
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 0904511709
Cowichan, BC ISC
00007724
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 0904513609
Cowichan, BC ISC
00007725
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 0904515809
Cowichan, BC ISC
00007857
630 - Mowachaht/Muchalaht - 07044 - AHAMINAQUUS 12 - 0904777710
Ahaminaquus 12, BC ISC
00007876
192 - Ojibways of the Pic River First Nation - 06306 - PIC RIVER 50 / ON04790910
Thunder Bay, Unorganized, ON ISC
00007886
240 - Webequie - 06337 - WEBIQUI INDIAN SETTLEMENT / ON04791410
Webequie, ON ISC
00007916
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK - MB04794710
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00008090
390 - Fishing Lake First Nation - 06576 - FISHING LAKE INDIAN RESERVE NO. 89 - SK04812211
Fishing Lake 89, SK ISC
00008201
540 - Kitasoo Xai'xais Nation - 07886 - KITASOO 1 - BC04825611
Kitasoo 1, BC ISC
00008204
540 - Kitasoo Xai'xais Nation - 07886 - KITASOO 1 - BC04825911
Kitasoo 1, BC ISC
00008206
564 - Kwantlen First Nation - 08033 - LANGLEY 5 - BC04790410
Langley 5, BC ISC
00008251
564 - Kwantlen First Nation - 08029 - WHONNOCK 1 - BC04791810
Whonnock 1, BC ISC
00008309
578 - Sumas First Nation - 08061 - UPPER SUMAS 6 - BC04838712
Upper Sumas 6, BC ISC
00008310
578 - Sumas First Nation - 08061 - UPPER SUMAS 6 - BC04838812
Upper Sumas 6, BC ISC
00008311
578 - Sumas First Nation - 08061 - UPPER SUMAS 6 - BC04838912
Abbotsford, BC ISC
00008316
Complexe de Bells Corners
Ottawa, ON RSN
00008317
Complexe de Bells Corners
Ottawa, ON RSN
00008341
Complexe de la ligne du hangar
Adjala-Tosorontio, ON DND
00008347
Décharge déchets solides du camp de cadets et champ de tir
Quinte West, ON DND
00008351
Stand de skeet
Wainwright No. 61, AB DND
00008358
Bâtiment de Sir Général Arthur Currie
Calgary, AB DND
00008366
Ancien W TEL/Bâtiment d'entreposage du WCE & du bât.M/C Air
Winnipeg, MB DND
00008367
Garnison Valcartier - Évaluation des anciens champs de tir
Shannon, QC DND
00008368
Ceinture de suivi des eaux souterraines-CTSE MDN/Shannon
Shannon, QC DND
00008381
Manège militaire du parc Moss
Toronto, ON DND
00008383
Manège militaire, rue Mosley
Aurora, ON DND
00008384
Fort York
Toronto, ON DND
00008387
Manège militaire Denison
Toronto, ON DND
00008424
Manège militaire du lac Dow's et la salle d'exercices
Ottawa, ON DND
00008435
YA-3 - Yarrows ''591''
Esquimalt, BC DND
00008436
YA-4 Yarrows ancien chantier naval
Esquimalt, BC DND
00008437
COL-19 ancien site de Colwood Sullage
Colwood, BC DND
00008446
Boisé au N-E de l'intersection rues Dugas & Jean-Brillant
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
00008448
Manage militaire Sudbury
Grand Sudbury, ON DND
00008452
Parc Lemay (ancien dépotoir)
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
00008458
YA-6 Yarrows zone de consolidation Y-Gate
Esquimalt, BC DND
00008459
YA-2BYarrows Toe ancien chantier naval N(ext. paroi barrage)
Esquimalt, BC DND
00008469
Complexe sud
Québec, QC DND
00008470
Admin et complexe expérimental
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
00008502
Ancien aérodrome
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
00008538
FC 18 site d'écrasement sur la terre du Gouv. AB
Bonnyville No. 87, AB DND
00008557
Manàge Beauceville
Beauceville, QC DND
00008559
Manège du lac Mégantic
Lac-Mégantic, QC DND
00008560
Manege Matane
Matane, QC DND
00008561
Manège militaire de trois-Rivières
Trois-Rivières, QC DND
00008564
Usine de filtration d'eau de la Ville au CMR St-Jean
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC DND
00008587
Guérit Jacques Cartier - CMR
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC DND
00008593
DY-32 chantier naval mess officiers & stationnement E B520
Esquimalt, BC DND
00008601
AM-15 Arsenalmaritime B36,266&Env. Anc.Centr.chauff. &garage
Esquimalt, BC DND
00008603
DY-19-Gym Ancien arsenal hangar à carburant
Esquimalt, BC DND
00008605
DY-21 chantier naval rive ouest de l'édifice 218
Esquimalt, BC DND
00008606
DY-22 chantier naval B20&21-A stock.de peinture/huile & RSS
Esquimalt, BC DND
00008609
DY-25 édifice 199 chantier naval
Esquimalt, BC DND
00008612
DY-28 Chantier naval B506 ancien stockage huile & peinture
Esquimalt, BC DND
00008613
DY-29 chantier naval B504, ancien atelier réparation méc.
Esquimalt, BC DND
00008614
DY-30 chantier navale bât. 516 - ancien garage
Esquimalt, BC DND
00008616
DAN10 Naden est de la propriété d'amiraux
Esquimalt, BC DND
00008618
DAN-12 Naden stationmnt E rueAdmiral Ancienne inst.chauffage
Esquimalt, BC SVC
00008621
DAN-15 Naden logements QPM nord
Esquimalt, BC DND
00008622
DAN-16 Naden terrain de jeu nord
Esquimalt, BC DND
00008626
PR-10 Pointe Rocky B36A hangar vapeur, RSS ancien/courant
Metchosin, BC DND
00008628
PR-12 Pointe Rocky garage d'entretien des véhicules
Metchosin, BC DND
00008630
PR-14Pointe Rocky ancien site d'enfouissmnt adj. Baie Pedder
Metchosin, BC DND
00008633
AM-16 Arsenal quai sec - Ancien sous-site AM-4h
Esquimalt, BC DND
00008643
COL-25 Colwood Bank of Ponds gestion des eaux pluviales
Colwood, BC DND
00008645
COL-27 aire de dépôt à proximité de Colwood Bldg 205
Colwood, BC DND
00008650
COL-31 Colwood bâtiment 65
Colwood, BC DND
00008651
COL-32 Colwood Bunker 37 et AST propane
Colwood, BC DND
00008658
COL-39 Entrepôt Colwood d'approvisionnement & stationnement
Colwood, BC DND
00008659
COL-40 Colwood banc d'anse Dunn
Colwood, BC DND
00008660
COL-41 Routes Colwood
Colwood, BC DND
00008671
Ancienne SFC Sydney, NS, décharge Pinetree
Cape Breton, NS DND
00008691
Burwash SEFT
Sudbury, Unorganized, North Part, ON DND
00008693
WP-11 Work Point Anciens UST au PMQs RL / PLWP-11 Point de t
Esquimalt, BC DND
00008703
ALFC - 29 rue Clark
Oromocto, NB DND
00008783
RUISSEAU SHATFORD PRÈS DE PENTICTON
Okanagan-Similkameen D, BC DOE
00008790
RIVIÈRE OKANAGAN PRÈS D'OLIVER
Okanagan-Similkameen C, BC DOE
00008794
RUISSEAU CAMP À L'EMBOUCHURE PRÈS DE THIRSK
Okanagan-Similkameen H, BC DOE
00008795
RUISSEAU COLDSTREAM EN AMONT DE LA PRISE D'EAU MUNICIPALE
North Okanagan C, BC DOE
00008799
RUISSEAU GREATA PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Central Okanagan West, BC DOE
00008800
RUISSEAU WHITEMAN EN AMONT DU RUISSEAU BOULEAU
Central Okanagan West, BC DOE
00008810
RIVIÈRE WEST KETTLE PRÈS DE MCCULLOCH
West Boundary, BC DOE
00008811
RUISSEAU TRAPPING PRÈS DE L'EMBOUCHURE
West Boundary, BC DOE
00008821
RIVIÈRE SKAGIT À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Fraser Valley B, BC DOE
00008827
RIVIÈRE COTTONWOOD EN AMONT DU RUISSEAU BASS
Stikine Region, BC DOE
00008861
RIVIÈRE WATERHEN PRÈS DE WATERHEN
Division No. 19, Unorganized, MB DOE
00008953
RUISSEAU PIPESTONE PRÈS DE LA FRONTIÈRE SASKATCHEWAN
Wallace-Woodworth, MB DOE
00010424
RUISSEAU BOXELDER PRÈS DE WALSH
Maple Creek No. 111, SK DOE
00010425
Ruisseau Boxelder au ranch de Hargrave
Maple Creek No. 111, SK DOE
00010449
Ruisseau Swift Current en-dessous du Ruisseau Rock (05HD036)
Carmichael No. 109, SK DOE
00010450
RUISSEAU SWIFT CURRENT PRÈS DE LEINAN
Excelsior No. 166, SK DOE
00010457
RUISSEAU BRIGHTWATER PRÈS DE KENASTON
Rosedale No. 283, SK DOE
00010459
RUISSEAU INVERNESS PRÈS DE BRODERICK
Rudy No. 284, SK DOE
00010463
RUISSEAU MCDONALD PRÈS DE MCCORD
Mankota No. 45, SK DOE
00010465
RUISSEAU NOTUKEU EN AMONT DU RÉSERVOIR ADMIRAL
Bone Creek No. 108, SK DOE
00010466
RUISSEAU MOSQUITO PRÈS DE PAMBRUN
Whiska Creek No. 106, SK DOE
00010467
RUISSEAU RUSHLAKE EN AMONT DU RÉSERVOIR HIGHFIELD
Coulee No. 136, SK DOE
00010474
RIVIÈRE MOOSE JAW PRÈS DE BURDICK
Moose Jaw No. 161, SK DOE
00010480
RUISSEAU COTTONWOOD PRÈS DE LUMSDEN
Lumsden No. 189, SK DOE
00010486
Canal de dérivation Elbow aux rapides
Huron No. 223, SK DOE
00010488
RUISSEAU RIDGE PRÈS DE BRIDGEFORD
Huron No. 223, SK DOE
00010493
RUISSEAU LANIGAN EN AMONT DU LAC BOULDER
Usborne No. 310, SK DOE
00010494
Ruisseau Saline près de Nokomis
Wreford No. 280, SK DOE
00010495
RIVIÈRE QU'APPELLE EN AVAL DU BARRAGE CRAVEN
Longlaketon No. 219, SK DOE
00010502
RIVIÈRE QU'APPELLE PRÈS DE WELBY
Spy Hill No. 152, SK DOE
00010505
Ruisseau Ekapo près de Marieval
Cowessess 73, SK DOE
00010507
Ruisseau Cutarm près de la colline Spy
Spy Hill No. 152, SK DOE
00010544
RUISSEAU IRONSPRING PRÈS DE WATSON
Lakeside No. 338, SK DOE
00010545
RUISSEAU ROMANCE PRÈS DE WATSON
Lakeside No. 338, SK DOE
00010546
Ruisseau Quill près du Lac Quill
Lakeside No. 338, SK DOE
00010549
RUISSEAU YORKTON PRÈS D'EBENEZER
Orkney No. 244, SK DOE
00010550
RIVIÈRE WHITESAND PRÈS DE CANORA
Sliding Hills No. 273, SK DOE
00010558
RIVIÈRE ASSINIBOINE À STURGIS
Sturgis, SK DOE
00010560
RIVIÈRE LILIAN RIVER PRÈS DU LAC LADY
Preeceville No. 334, SK DOE
00010562
RUISSEAU STONY PRÈS DE KAMSACK
Calder No. 241, SK DOE
00010563
RUISSEAU SMITH PRÈS DE MARCHWELL
Langenburg No. 181, SK DOE
00010568
FOSSÉ YELLOW GRASS PRÈS DE YELLOW GRASS
Wellington No. 97, SK DOE
00010570
RUISSEAU JEWEL PRÈS DE GOODWATER
Lomond No. 37, SK DOE
00010572
RIVIÈRE SOURIS PRÈS D'HALBRITE
Lomond No. 37, SK DOE
00010573
DRAINAGE DU LAC TATAGWA PRÈS DE WEYBURN
Weyburn No. 67, SK DOE
00010575
RUISSEAU SHORT PRÈS DU ROCHE PERCÉE
Estevan No. 5, SK DOE
00010579
RUISSEAU MOSELEY PRÈS D'HALBRITE
Lomond No. 37, SK DOE
00010580
RUISSEAU ROUGHBARK PRÈS DE GOODWATER
Lomond No. 37, SK DOE
00010581
RUISSEAU COOKE PRÈS DE GOODWATER
Cymri No. 36, SK DOE
00010582
RIVIÈRE SOURIS EN AVAL DU RÉSERVOIR RAFFERTY
Estevan No. 5, SK DOE
00010593
RUISSEAU MOOSE MOUNTAIN EN AMONT DU RÉSERVOIR ALAMEDA
Moose Creek No. 33, SK DOE
00010594
RUISSEAU SHEPHERD PRÈS D'ALAMEDA
Moose Creek No. 33, SK DOE
00010597
RUISSEAU PIPESTONE EN AMONT DU LAC MOOSOMIN
Martin No. 122, SK DOE
00010598
RUISSEAU LIGHTNING PRÈS DE CARNDUFF
Mount Pleasant No. 2, SK DOE
00010599
RIVIÈRE ANTLER PRÈS DE WAUCHOPE
Antler No. 61, SK DOE
00010601
RIVIÈRE MAKWA À RAPID VIEW
Meadow Lake No. 588, SK DOE
00010633
RUISSEAU MIDDLE EN AVAL DU RÉSERVOIR DU RUISSEAU MIDDLE
Reno No. 51, SK DOE
00010634
RUISSEAU MIDDLE EN AMONT DU RUISSEAU LODGE
Reno No. 51, SK DOE
00010636
CANAL NASHLYN PRÈS DE CONSUL
Reno No. 51, SK DOE
00010638
RUISSEAU BATTLE À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Reno No. 51, SK DOE
00010639
FOSSÉ MCKINNON PRÈS DE CONSUL
Reno No. 51, SK DOE
00010640
FOSSÉ RICHARDSON PRÈS DE CONSUL
Reno No. 51, SK DOE
00010641
FOSSÉ SPANGLER PRÈS DE GOVENLOCK
Reno No. 51, SK DOE
00010642
RUISSEAU LYONS À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Reno No. 51, SK DOE
00010643
CANAL OUEST DE DÉVERSEMENT DU LAC CYPRESS
Reno No. 51, SK DOE
00010644
CANAL D'AFFLUENCE OUEST DU LAC CYPRESS
Reno No. 51, SK DOE
00010646
RUISSEAU LODGE PRÈS DE LA FRONTIÈRE ALBERTA
Reno No. 51, SK DOE
00010647
RUISSEAU LODGE EN AVAL DU RUISSEAU MCRAE À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Reno No. 51, SK DOE
00010648
FOSSÉ VIDORA PRÈS DE CONSUL
Reno No. 51, SK DOE
00010649
DRAINAGE DU CANAL OUEST D'AFFLUENCE DU LAC CYPRESS
Reno No. 51, SK DOE
00010656
RUISSEAU BATTLE PRÈS DE CONSUL
Reno No. 51, SK DOE
00010660
RUISSEAU BATTLE EN AVAL DU PROJET NASHLYN
Reno No. 51, SK DOE
00010661
FOSSÉ GAFF PRÈS DE MERRYFLAT
Reno No. 51, SK DOE
00010662
COULÉE SQUAW PRÈS DU RUISSEAU WILLOW
Reno No. 51, SK DOE
00010664
RUISSEAU MIDDLE PRÈS DE GOVENLOCK
Reno No. 51, SK DOE
00010667
RUISSEAU BATTLE À LA FRONTIÈRE ALBERTA
Cypress County, AB DOE
00010668
RUISSEAU BATTLE EN AVAL DE WILSON'S WEIR
Reno No. 51, SK DOE
00010669
RUISSEAU DENNIEL PRÈS DE VAL MARIE
Val Marie No. 17, SK DOE
00010672
CANAL EASTEND PRÈS D'EASTEND
White Valley No. 49, SK DOE
00010673
CANAL PRINCIPAL DU LAC NEWTON
Val Marie No. 17, SK DOE
00010676
CANAL DE DÉVERSEMENT EST DU LAC CYPRESS
Reno No. 51, SK DOE
00010678
DIVERSION DU RUISSEAU BELANGER AU LAC CYPRESS
Reno No. 51, SK DOE
00010679
Canal à gravité du lac Huff
Val Marie No. 17, SK DOE
00010680
Canal de pompage du lac Huff
Val Marie No. 17, SK DOE
00010682
RIVIÈRE EAST POPLAR RIVER À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Hart Butte No. 11, SK DOE
00010721
RIVIÈRE STEWART À L'EMBOUCHURE
Yukon, Unorganized, YT DOE
00011177
RIVIÈRE M'CLINTOCK PRÈS DE WHITEHORSE
Marsh Lake, YT DOE
00011583
RUISSEAU LOYALIST PRÈS DU CONSORT
Special Area No. 4, AB DOE
00011634
RUISSEAU THUNDER CREEK PRÈS DE DARMODY
Eyebrow No. 193, SK DOE
00012543
Grates Cove (Hautes terres)
Division No. 1, Subd. G, NL DFO
00012601
POINTE-SAPIN (Aucune contamination du sol et des eaux souterraines – Stockage de carburants sur la propriété adjacente de la
Carleton, NB DFO
00012660
KESWICK (JERSEY RIVER) ( Brise-lames sud)
Georgina, ON DFO
00012686
St. John's (Hangar d'hélicoptères de la GCC)
St. John's, NL DFO
00012745
MINE PEG TANTALUM
Region 6, Unorganized, NT NOR
00012751
TOBERMORY, LITTLE TUB HARBOUR (Hydrocarbures pétroliers – PAC 1 – Périmètre nord-ouest et sud-ouest du site)
Northern Bruce Peninsula, ON DFO
00012783
PETERBOROUGH (RUE GEORGE) (Ancien réservoir de stockage souterrain au quai)
Peterborough, ON DFO
00012784
PETERBOROUGH (RUE GEORGE) (Remblais au niveau du quai-eaux souterraines)
Peterborough, ON DFO
00012856
Lotissement urbain d'Anthracite
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
00012917
Centre de foresterie du Pacifique, Victoria, BC
Saanich, BC RSN
00013045
Laboratoire de Sidney
North Saanich, BC ICA
00013049
Laboratoire de Sidney
North Saanich, BC ICA
00013128
NORTH RUSTICO (Sol taché par des hydrocarbures près du réservoir de stockage hors sol)
North Rustico, PE DFO
00013164
BEAR POINT (réservoir d'huiles usées – ASSAINI)
Barrington, NS DFO
00013172
CAMP COVE (LOWER ARGYLE) -(Sol et eaux souterraines contaminés par des hydrocarbures issus de l'ancien réservoir de stockage
Argyle, NS DFO
00013181
Canso (sol potentiellement contaminés sur le quai des Pêcheurs – Fermé)
Guysborough, NS DFO
00013374
ANSE MALPEQUE (MALPEQUE) – Zinc et cuivre dans le sol
Malpeque Bay, Part 2, PE DFO
00013661
Détachement de la GRC de Hatchet Lake
Division No. 18, Unorganized, SK RCM
00013718
Amherstburg CCG Base (Réservoirs de stockage hors sol dans l'angle nord-ouest du site)
Amherstburg, ON DFO
00013720
Amherstburg CCG Base (Remblai dans la partie sud du site)
Amherstburg, ON DFO
00016141
Paulatuk Wharf (Panache provenant d'une propriété adjacente)
Paulatuk, NT DFO
00016196
Fort Simpson (Zone de transfert de carburant sur le quai)
Region 4, Unorganized, NT DFO
00016500
Station de recherche de Baie Resolute (Non évalué)
Resolute, NU DFO
00016548
BELLE RIVER (Eaux souterraines – Près des réservoirs de stockage souterrain)
Lakeshore, ON DFO
00016588
Penetanguishene Wharf (Quai de la ville – Non évalué)
Penetanguishene, ON DFO
00016708
Alignement avant de la pointe Haszard – Métaux dans le sol
Stratford, PE DFO
00016981
Lameque Range Front (Contamination improbable)
Shippagan, NB DFO
00016982
Lameque Range Rear (Aucune préoccupation relevée)
Shippagan, NB DFO
00017057
Alignement avant de la pointe Sapin – Aucun problème
Carleton, NB DFO
00017096
Alignements du banc St. Andrews – Aucune contamination – Feu d'alignement arrière
Newcastle, NB DFO
00017414
Alignement antérieur de la pointe Park – Zinc dans le sol
Guysborough, NS DFO
00017415
Alignement postérieur de la pointe Park – Métaux dans le sol
Guysborough, NS DFO
00017435
CET ISCF DEVRAIT ÊTRE SUPPRIMÉ
St. Mary's, NS DFO
00017619
Pointe Deer – Aucun problème
West Isles, NB DFO
00017630
Pointe Greys – Aucune action supplémentaire requise
Springfield, NB DFO
00017656
Pointe Oak – Aucun problème
Greenwich, NB DFO
00017683
Anse Birch – Aucune contamination détectée
Saint George, NB DFO
00017716
ARISAIG (Sol potentiellement contaminé par des hydrocarbures, des métaux et des diphényles polychlorés)
Antigonish, Subd. A, NS DFO
00017717
ARISAIG (Sol et eaux souterraines contaminés par des hydrocarbures – Zone de réservoirs)
Antigonish, Subd. A, NS DFO
00017723
BAY ST. LAWRENCE (Ancien réservoir de stockage souterrain – FERMÉ)
Victoria, Subd. A, NS DFO
00017729
BEAR POINT (Sol – ancien réservoir de stockage souterrain – ASSAINI)
Barrington, NS DFO
00017735
BROOKLYN-FISHERMEN'S WHARF / SKIDWAY (Ancien réservoir de stockage hors sol – Aucune contamination détectée)
Queens, NS DFO
00017737
Canso (Aucune contamination du sol ou des eaux souterraines – Ancien quai des Pêcheurs – Fermé)
Guysborough, NS DFO
00017738
Canso (Aucune contamination du sol ou des eaux souterraines – Nouveau quai des Pêcheurs – Fermé)
Guysborough, NS DFO
00017751
CLARK'S HARBOUR ( Absence de contamination du sol et des eaux souterraines – Propriétés adjacentes – FERMÉ)
Clark's Harbour, NS DFO
00017755
POINTE CRIBBONS – Aucune contamination terrestre détectée
Antigonish, Subd. A, NS DFO
00017761
DENNIS POINT (LOWER WEST PUBNICO) (aucune contamination terrestre)
Argyle, NS DFO
00017767
EAST SIDE PORT L'HEBERT (aucune contamination)
Queens, NS DFO
00017770
EASTERN PASSAGE (aucune contamination terrestre – Fermé)
Halifax, NS DFO
00017772
POINTE FALLS – Zone de brûlage – Aucune contamination détectée
Barrington, NS DFO
00017773
POINTE FALLS – Aucune contamination par du pétrole détectée dans le sol ou les eaux souterraines
Barrington, NS DFO
00017775
POINTE FINLAY – Taches au réservoir d'huiles usagées – Aucune contamination détectée
Inverness, Subd. B, NS DFO
00017797
INVERNESS (MCISAAC POND) (aucune contamination terrestre – Fermé)
Inverness, Subd. B, NS DFO
00017812
DOVER (LITTLE DOVER) (aucune contamination du sol – Fermé)
Guysborough, NS DFO
00017813
LITTLE HARBOUR (HALIFAX COUNTY) (aucune contamination terrestre détectée)
Halifax, NS DFO
00017823
LITTLE JUDIQUE PONDS (sédiments contaminés)
Inverness, Subd. C, NS DFO
00017834
LOUISBOURG (Aucune contamination des eaux souterraines liée aux anciens réservoirs de stockage – Fermé)
Cape Breton, NS DFO
00017841
LOWER WEDGEPORT -TUNA WHARF (aucune contamination du sol)
Argyle, NS DFO
00017843
Lower Woods Harbour (Aucun problème)
Barrington, NS DFO
00017848
MARGAREE HARBOUR (BELLE CÔTE) (aucune contamination du sol – Fermé)
Inverness, Subd. A, NS DFO
00017852
METEGHAN (Aucune contamination du sol ou des eaux souterraines - Chantier naval adjacent)
Clare, NS DFO
00017883
PLEASANT BAY (Aucune contamination terrestre)
Inverness, Subd. A, NS DFO
00017886
PORT BICKERTON WEST (aucune contamination par des métaux sur le site – Fermé)
St. Mary's, NS DFO
00017887
PORT BICKERTON WEST (aucune contamination par des hydrocarbures – Fermé)
St. Mary's, NS DFO
00017902
SANDFORD (aucune contamination du sol par l'ancien réservoir de stockage souterrain sur la propriété adjacente – Fermé)
Yarmouth, NS DFO
00017925
THREE FATHOM HARBOUR (sol et eaux souterraines contaminés par des hydrocarbures – fermé)
Halifax, NS DFO
00017930
TONEY RIVER (aucune contamination du sol – Fermé)
Pictou, Subd. A, NS DFO
00017934
POINTE WEDGE (WEDGEPORT) – Aucune contamination du sol ou des eaux souterraines – Réservoirs de carburant ancien et actuel
Argyle, NS DFO
00017942
WEST HEAD (Sol et eaux souterraines contaminés – Anciens réservoirs de stockage hors sol et réservoirs de stockage souterrain
Clark's Harbour, NS DFO
00017964
BORDEN - FISHERMEN'S WHARF (Aucune contamination – Zone d'entretien des navires)
Borden-Carleton, PE DFO
00017967
COVEHEAD (aucune contamination terrestre) Fermé
North Shore, PE DFO
00017970
DARNLEY (BRIDGE) (Arsenic dans le sol – Fermé)
Malpeque Bay, Part 2, PE DFO
00017975
ÉTANG GRAHAM – Aucune contamination terrestre détectée
Three Rivers, PE DFO
00017984
POINTE MACHONS – BTEX (éthylbenzène) dans les eaux souterraines
Murray Harbour, PE DFO
00017992
NAUFRAGE (Aucune contamination terrestre)
St. Peters, PE DFO
00017994
NEW LONDON (HAP dans le sol)
Stanley Bridge, Hope River, Bayview, Cavendish and North Rustico, PE DFO
00017996
NORTH LAKE (Sol et eaux souterraines non contaminés par des hydrocarbures – Diverses sources)
Eastern Kings, PE DFO
00018011
STANLEY BRIDGE (Sol et eaux souterraines non contaminés près du bâtiment de l'exploitation mytilicole)
Stanley Bridge, Hope River, Bayview, Cavendish and North Rustico, PE DFO
00018021
ALMA (Métaux dans le sol et les eaux souterraines)
Alma, NB DFO
00018022
ANSE-BLEUE (Aucune contamination terrestre détectée)
New Bandon, NB DFO
00018023
BACK BAY (Aucune contamination terrestre détectée)
Saint George, NB DFO
00018026
BEAVER HARBOUR (aucune contamination terrestre)
Pennfield, NB DFO
00018039
CHANCE HARBOUR (aucune contamination terrestre)
Musquash, NB DFO
00018058
LEONARDVILLE (Aucune contamination du sol ou des eaux souterraines dans la zone adjacente du réservoir d'huiles usagées)
West Isles, NB DFO
00018067
CAP-DE-SAINT-LOUIS (Aucune contamination terrestre détectée)
Saint-Louis, NB DFO
00018073
RUISSEAU MILLER (PLAGE SALMON) – Aucune contamination terrestre
Bathurst, NB DFO
00018075
MISCOU – Pas de HAP dans les eaux souterraines – Réservoirs d'huiles usagées de la propriété adjacente
Shippagan, NB DFO
00018078
NEGUAC (Aucune contamination terrestre)
Alnwick, NB DFO
00018081
NORTH HEAD -FISHERMEN'S WHARF (Taches d'hydrocarbures – Anciens réservoirs de stockage souterrain/réservoir d'huiles usagées)
Grand Manan, NB DFO
00018082
NORTH HEAD -FISHERMEN'S WHARF (Sol et eaux souterraines non contaminés par du pétrole – Propriété adjacente)
Grand Manan, NB DFO
00018094
SAINT-EDOUARD-DE-KENT (Aucune contamination détectée)
Wellington, NB DFO
00018096
SEAL COVE-FISHERMEN'S WHARVES (Aucune contamination du sol ou des eaux souterraines – Anciens réservoirs de stockage souterra
Grand Manan, NB DFO
00018100
LE GOULET (Aucune contamination du sol – Hydrocarbures pétroliers)
Le Goulet, NB DFO
00018103
ST. MARTINS (Sol et eaux souterraines non contaminés par des hydrocarbures pétroliers)
St. Martins, NB DFO
00018172
Burin (Bâtiment de la station de recherche et sauvetage)
Division No. 2, Subd. E, NL DFO
00018191
Cap Race – Loran-C
Division No. 1, Subd. V, NL DFO
00018286
Port Fox (VHF – No du RBIF : 36622)
St. Lewis, NL DFO
00018866
Bay Bulls (Entrepôt)
Bay Bulls, NL DFO
00018891
Colinet (Entrepôt)
Colinet, NL DFO
00019000
Arnold's Cove (PPB – Hautes terres – No du RBIF : 00132)
Arnold's Cove, NL DFO
00019013
Bay Bulls (Hautes terres – No du RBIF : 23548)
Division No. 1, Subd. D, NL DFO
00019031
Branch (PPB – Hautes terres – No du RBIF : 34600)
Branch, NL DFO
00019035
Brigus South (Hautes terres – No du RBIF : 00026)
Division No. 1, Subd. U, NL DFO
00019051
Catalina (Hautes terres – No du RBIF : 01115)
Trinity Bay North, NL DFO
00019055
Chance Cove (Hautes terres)
Division No. 1, Subd. A, NL DFO
00019074
Davis Cove (Hautes terres)
Division No. 2, Subd. L, NL DFO
00019079
Dildo (PPB – Hautes terres – No du RBIF : 00155)
Division No. 1, Subd. E, NL DFO
00019081
Dildo South (Hautes terres)
Division No. 1, Subd. Y, NL DFO
00019087
Fair Haven (Site du quai – No du RBIF : 23017 – Hautes terres)
Division No. 1, Subd. A, NL DFO
00019091
Flatrock (Nos du RBIF : 23862/26785/00332/55922 – Hautes terres)
Division No. 1, Subd. D, NL DFO
00019098
Fortune (Site principal – No du RBIF : 00493 – Hautes terres)
Fortune, NL DFO
00019099
Fox Harbour (Hautes terres)
Division No. 1, Subd. B, NL DFO
00019103
Foxtrap (PPB – Hautes terres)
Conception Bay South, NL DFO
00019108
Garnish (Hautes terres)
Division No. 2, Subd. H, NL DFO
00019114
Grand Le Pierre (No du RBIF : 26792 – Hautes terres)
Grand le Pierre, NL DFO
00019119
Green's Harbour (Hautes terres – No du RBIF : 00156)
Division No. 1, Subd. E, NL DFO
00019125
Hant's Harbour (Site de la rampe d'accès à l'eau de la route Custers – Hautes terres – Nos du RBIF : 55925 et 55926)
Division No. 1, Subd. F, NL DFO
00019129
Harbour Grace (Côté nord – Hautes terres – 00238 – Pipeline)
Harbour Grace, NL DFO
00019134
Harbour Mille (Site du quai – Hautes terres – No du RBIF : 00538)
Division No. 2, Subd. I, NL DFO
00019146
Hibbs Cove (No du RBIF : 00265 – Hautes terres)
Division No. 1, Subd. L, NL DFO
00019159
Jerseyside (Zone de réservoir d'huiles usagées – Hautes terres)
Division No. 1, Subd. B, NL DFO
00019160
Job's Cove (Hautes terres – No du RBIF : 00196)
Division No. 1, Subd. G, NL DFO
00019181
Lawn (Pointe Sandy – Hautes terres – No du RBIF : 34634)
Lawn, NL DFO
00019197
Lord's Cove (Hautes terres)
Division No. 2, Subd. G, NL DFO
00019226
New Harbour (Hautes terres – No du RBIF : 00150)
Division No. 1, Subd. E, NL DFO
00019241
O'Donnell's (Hautes terres – No du RBIF : 00055)
Division No. 1, Subd. W, NL DFO
00019243
Ochre Pit Cove (Hautes terres – No du RBIF : 00193)
Division No. 1, Subd. G, NL DFO
00019256
Petty Harbour (Hautes terres)
Division No. 1, Subd. D, NL DFO
00019262
Point au Gaul (Hautes terres)
Point au Gaul, NL DFO
00019270
Port au Choix (Quai du MPO – Hautes terres (01686))
Division No. 9, Subd. G, NL DFO
00019279
Portugal Cove (Hautes terres)
Division No. 1, Subd. R, NL DFO
00019292
Red Harbour (Hautes terres)
Division No. 2, Subd. C, NL DFO
00019304
Rushoon (Hautes terres)
Rushoon, NL DFO
00019322
Sibley's Cove (PPB – Hautes terres – No du RBIF : 00167)
Division No. 1, Subd. F, NL DFO
00019329
Southern Harbour (Quai sud – Hautes terres – No du RBIF : 34519)
Division No. 1, Subd. A, NL DFO
00019337
St. Bernard's (Site du quai est – Hautes-terres – No du RBIF : 00547)
St. Bernard's-Jacques Fontaine, NL DFO
00019342
St. Bride's (PPB – Hautes terres)
St. Bride's, NL DFO
00019348
St. John's (Rocher Prosser's – Hautes terres – No du RBIF : 55785)
St. John's, NL DFO
00019351
St. Lawrence (No du RBIF : 00456 – Hautes terres)
St. Lawrence, NL DFO
00019357
St. Phillips (Hautes terres – No du RBIF : 00350)
Division No. 1, Subd. R, NL DFO
00019358
St. Shott's (Hautes terres)
Division No. 1, Subd. V, NL DFO
00019369
Thornlea (Hautes terres)
Division No. 1, Subd. A, NL DFO
00019375
Torbay (Hautes terres)
Torbay, NL DFO
00019377
Trepassey (Nos du RBIF : 00012/00010 – Hautes terres)
Division No. 1, Subd. V, NL DFO
00019388
Whiteway (Hautes terres)
Division No. 1, Subd. E, NL DFO
00019418
Petit Forte (Hautes terres – No du RBIF : 55771)
Division No. 2, Subd. C, NL DFO
00019548
SCTM de Comox, cap Lazo – Zone de stockage et remplissage de carburant
Comox, BC DFO
00019791
Radar du mont Helmcken – Taches d'huiles près de la génératrice de secours
Metchosin, BC DFO
00019842
Émetteur LORAN-C de Port Hardy – Zone de brûlage
Mount Waddington C, BC DFO
00019901
Station d'aéroglisseur de l'île Sea – Ancienne aire d'entraînement de lutte contre les incendies de Transports Canada
Richmond, BC DFO
00020024
Site de récepteur de l'île Westham – Ancienne station de distribution de carburant
Delta, BC DFO
00020025
Site de récepteur de l'île Westham – Anciens réservoirs hors sol de mazout
Delta, BC DFO
00020171
Prince Rupert – Anse Seal et station SCTM – Ancienne aire de stockage de carburant
Prince Rupert, BC DFO
00020925
Écloserie de saumons de Capilano – Entretien général, stockage de carburant
North Vancouver, BC DFO
00020927
Écloserie de la rivière Chehalis – Entretien général, stockage
Fraser Valley C, BC DFO
00020928
Écloserie de la rivière Chehalis – Entretien général, stockage de carburant
Fraser Valley C, BC DFO
00020941
Écloserie de la rivière Conuma – Sous-station de BC Hydro
Strathcona A, BC DFO
00020962
Projet de la rivière Fulton
Bulkley-Nechako G, BC DFO
00020977
Institut des sciences de la mer (et SCTM de Victoria) – Zone d'ateliers
North Saanich, BC DFO
00020979
Institut des sciences de la mer (et SCTM de Victoria) – Lignes de carburant d'avion abandonnées
North Saanich, BC DFO
00021003
Ruisseau Mathers – Mise en valeur
North Coast E, BC DFO
00021032
Écloserie de la rivière Nitinat – Zone de rejet/brûlage à l'est et à l'ouest du site central
Alberni-Clayoquot A, BC DFO
00021044
Écloserie du ruisseau Pallant
North Coast E, BC DFO
00021064
Écloserie de Lower Puntledge – Zones de stockage e
Comox Valley C (Puntledge - Black Creek), BC DFO
00021129
Écloserie de la haute rivière Pitt – Réservoir de
Fraser Valley F, BC DFO
00021142
Laboratoire de West Vancouver (CRAE) – Aire de stockage actuelle de carburant
West Vancouver, BC DFO
00021289
Passage Christie – Bouée d'amarrage 2
Mount Waddington B, BC DFO
00021331
HERIOT BAY
Strathcona C, BC DFO
00021371
Île Minstrel, quai et quais flottants – Hors site
Mount Waddington A, BC DFO
00021415
SALTERY BAY
Powell River C, BC DFO
00021443
STEVESTON (GOLFE DE GEORGIA)
Richmond, BC DFO
00021462
Ladner, Delta (Contamination possible de remblais de dragage)
Delta, BC DFO
00021464
Ladner, Delta (Contamination potentielle du sol ou des eaux souterraines)
Delta, BC DFO
00021476
Tofino (ruelle Wingen) – Matériaux de remblai
Tofino, BC DFO
00021518
Grande-Entrée (métaux lourds)
Les Îles-de-la-Madeleine, QC DFO
00022812
Sud Hurdman
Ottawa, ON NCC
00022815
Montcalm
Gatineau, QC NCC
00022822
Hurdman Nord
Ottawa, ON NCC
00022834
Lebreton - terrain est de Tailrace
Ottawa, ON NCC
00022836
Hurdman Ouest
Ottawa, ON NCC
00022857
Parc linéaire - rue St. Rédempteur à rue Laurier
Gatineau, QC NCC
00022861
Parc linéaire - rue St. Rédempteur à rue Laurier
Gatineau, QC NCC
00022864
Hurdman Ouest
Ottawa, ON NCC
00022871
Parc linéaire - rue St. Rédempteur à rue Laurier
Gatineau, QC NCC
00022878
1501 St. Joseph, Ottawa
Ottawa, ON NCC
00022879
Parc linéaire - rue St. Rédempteur à rue Laurier
Gatineau, QC NCC
00022882
Pont Chaudière
Gatineau, QC NCC
00022946
PORT DALHOUSIE (Marina de la jetée Dalhousie)
St. Catharines, ON DFO
00023018
Campement du ruisseau Leo
Bulkley-Nechako C, BC DFO
00023109
Rivière BIG (Eaux souterraines)
Big River No. 555, SK DFO
00023293
Site 9.1.1
Montréal, QC CAP
00023298
Promenade de l’Outaouais, au nord de chemin Bayview
Ottawa, ON NCC
00023306
I'Ile Victoria
Ottawa, ON NCC
00023312
Dépotoir du ruisseau Meech/Carbide Wilson
Chelsea, QC NCC
00023316
Est LeBreton
Ottawa, ON NCC
00023321
Ancien site d'enfouissement du Lac Dows et parc des Commissaires
Ottawa, ON NCC
00023329
Boul. Alexander Tache, Gatineau, QC (Parc des Portageurs)
Gatineau, QC NCC
00023332
terrains du Scott Paper/Weston
Gatineau, QC NCC
00023347
Rue Laurier, Est de Rue Eddy
Gatineau, QC NCC
00023357
Ancinenne Site D'Enfouissement de la Ferme McGee
Ottawa, ON NCC
00023366
Côté est de Riverside, nord d'Uplands jusqu'a McCarthy
Ottawa, ON NCC
00023377
831-L01 Établissement Matsqui - Ancien Dépôt
Abbotsford, BC PEN
00023383
Centre de foresterie des Grands Lacs
Sault Ste. Marie, ON RSN
00023467
Trappe à l'huile, garage du centre opérationnel du Parc national de Forillon
Gaspé, QC CAP
00023962
comprend les anciennes lignes de chemin de fer NW-999-B29 et NW-999-B30
Thorold, ON MOT
00023965
HWY #1 KM 508
Region 4, Unorganized, NT NOR
00023983
LeBreton centre
Ottawa, ON NCC
00023990
Victoria Island
Ottawa, ON NCC
00023992
Montcalm et Bagot
Gatineau, QC NCC
00023993
101 Montcalm
Gatineau, QC NCC
00024004
210 rue Laurier
Gatineau, QC NCC
00024008
rue Montcalm - coin NW de la rue Wright
Gatineau, QC NCC
00024012
rue Booth, ouest de LeBreton, près de chaudière Falls
Ottawa, ON NCC
00024013
Rue Booth est, ouest de Wellington
Ottawa, ON NCC
00024014
île de la chaudière, Lot Pa
Ottawa, ON NCC
00024015
île de la chaudière, Lot P
Ottawa, ON NCC
00024057
Complexe du chemin Montréal ON
Ottawa, ON NRC
00024131
Voie de circulation C de Norman Wells
Norman Wells, NT MOT
00024133
Détachement de Ucluelet
Ucluelet, BC RCM
00024167
BENT HORN - ÎLE CAMERON
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00024216
CORAL HARBOUR (SALLIQ)
Coral Harbour, NU NOR
00024292
Aire de fréquentation diurne de l'étang Sandy
Division No. 7, Subd. D, NL CAP
00024304
Site d'incinération de Keltic
Victoria, Subd. A, NS CAP
00024576
Trottoir de bois de l'étang Sandy
Division No. 7, Subd. D, NL CAP
00024627
221-F01 Complexe Dorchester - Terre agricole
Dorchester, NB PEN
00024663
441-L01 Collins Bay - Site d'enfouissement dans le partie nord-ouest de la propriété
Kingston, ON PEN
00024667
Port Harriet
North Coast E, BC CAP
00024674
833-C01 Établissement Mountain - Ancien bassin de traitement des eaux usées
Kent, BC PEN
00024804
Maison Historique
Kitchener, ON CAP
00024809
DY-10 chantier naval B575 et zone colline Signal
Esquimalt, BC DND
00024843
B101 - Ingénierie électrique et mécanique
Comox, BC DND
00024851
Atelier EEM site des tests 1
Moose Jaw No. 161, SK DND
00024853
Caserne de pompiers secteur des tests 1
Moose Jaw No. 161, SK DND
00024854
Pompes à incendie S-O de H6
Moose Jaw No. 161, SK DND
00024871
RES-1 MAG
Québec, QC DND
00024872
DEV-2 MAG
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
00024892
Champs de tir 25 m de la 15ième escadre
Moose Jaw No. 161, SK DND
00024903
Secteur d'entraînement des pompiers
Cornwallis, MB DND
00024913
Remise d'entreposage de la caserne - Shearwater (Site 253)
Halifax, NS DND
00024914
Site d'écrasement du Challenger CC-114B (Site 249)
Halifax, NS DND
00024915
Ancienne aire d'exercices d'incendie (Delta Nord) (Site 251)
Halifax, NS DND
00024921
Zone de largage Argus
Comox, BC DND
00024923
Hangar 7 nord
Comox, BC DND
00024929
ALD-17 Déversement du réservoir de la génératrice d'urgence
Langley, BC DND
00024930
ALD-3 Aldergrove ancienne station d'essence CANEX
Langley, BC DND
00024948
Site Kapyong
Winnipeg, MB DND
00024954
Station de décharge de la recirculation de l'eau près Aérodo
Halifax, NS DND
00024960
Complexe sud du RV et zone du complexe P-151
Essa, ON dnd
00024964
Atelier de finition B126
Comox, BC DND
00024982
AH-1d Albert Head Réservoir et champs septiques
Metchosin, BC DND
00024983
AH-1g Albert Head Trappe à graisse abandonnée
Metchosin, BC DND
00025012
HRR-5
Saanich, BC DND
00025017
Fuite de carburant R75/R69
Kingston, ON DND
00025355
CAP-AUX-MEULES (PORT POLYVALENT, PPB, LOT TERRESTRE, AIRE D'HIVERNEMENT DE BATEAUX)
Les Îles-de-la-Madeleine, QC DFO
00025566
Site de la mine Anthracite
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
00025571
Sarnia Parties de terres - Port du Sud
Sarnia, ON MOT
00025577
Sentier Canol
Region 2, Unorganized, NT NOR
00025775
Colonel By/Canal Rideau
Ottawa, ON NCC
00025781
Propriété commerciale de la promenade Wasagaming
Division No. 17, Unorganized, MB CAP
00025806
Atelier du Fort Wellington
Prescott, ON CAP
00025821
Musée canadien de l'histoire
Gatineau, QC CMC
00025822
Réservoir à mazout désaffecté au PN Jasper
Jasper, AB CAP
00025823
Terrain au sud du Centre des conférences du Gouvernement du Canada
Ottawa, ON CAP
00025845
558 - Aitchelitz - 08006 - AITCHELITCH 9 - BC04852314
Aitchelitch 9, BC ISC
00025865
77 - Conseil des Atikamekw de Wemotaci - 06103 - COMMUNAUTÉ DE WEMOTACI - QC04850514
Wemotaci, QC ISC
00025888
602 - ?aqam - 07422 - KOOTENAY 1 - BC04858415
Kootenay 1, BC ISC
00025907
560 - Kwikwetlem First Nation - 08010 - COQUITLAM 2 - BC04861715
Coquitlam 2, BC ISC
00025954
84 - Montagnais de Unamen Shipu - 06109 - ROMAINE 2 - QC04869616
La Romaine, QC ISC
00025967
647 - Malahat Nation - 06814 - MALAHAT 11 - BC04871216
Malahat 11, BC ISC
00025972
676 - Haisla Nation - 07620 - KITAMAAT 2 - BC04871716
Kitamaat 2, BC ISC
00025974
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT 1 - BC04872116
Katit 1, BC ISC
00025983
641 - Stz'uminus First Nation - 06798 - CHEMAINUS 13 - BC04873316
Chemainus 13, BC ISC
00026078
Terres portuaires de Cornwall
Cornwall, ON MOT
00026093
Site des Terres de Pickering PIN 614229
Pickering, ON MOT
00026094
Berens River
Division No. 19, Unorganized, MB MOT
00026095
Quai du Charbon de Kingston
Kingston, ON MOT
00026108
Baie-Comeau - suivi de la qualité de l'eau souterraine et es sols contaminés dans le stationnement
Baie-Comeau, QC MOT
00026420
833-C03 Mountain - Site du côté de Sutherland Road
Kent, BC PEN
00026456
Alevinière du parc national Jasper
Jasper, AB CAP
00026482
Zone de transfert de carburant
Sault Ste. Marie, ON CAP
00026526
572 - Soowahlie - 08051 - SOOWAHLIE 14 - BC04882217
Soowahlie 14, BC ISC
00026533
33 - Sheshatshiu Innu First Nation - 09713 - SHESHATSHIU 3 - AT04881817
Sheshatshiu 3, NL ISC
00026583
617 - Tl'azt'en Nation - 08462 - SISUL TL'O K'UT 14 - BC04886518
Bulkley-Nechako C, BC ISC
00026612
267 - Bloodvein - 06370 - BLOODVEIN 12 - MB04892819
Bloodvein 12, MB ISC
00026624
175 - Wikwemikong - 06175 - WIKWEMIKONG UNCEDED RESERVE - ON04893719
Wikwemikong Unceded, ON ISC
00026627
128 - Naicatchewenin - 06243 - RAINY LAKE 17A - ON04883618
Rainy Lake 17A, ON ISC
00026628
128 - Naicatchewenin - 06243 - RAINY LAKE 17A - ON04883918
Rainy Lake 17A, ON ISC
00026629
128 - Naicatchewenin - 06243 - RAINY LAKE 17A - ON04883818
Rainy Lake 17A, ON ISC
00026631
695 - Lower Nicola - 07223 - NICOLA MAMEET 1 - BC04897519
Nicola Mameet 1, BC ISC
00026633
128 - Naicatchewenin - 06243 - RAINY LAKE 17A - ON04883718
Rainy Lake 17A, ON ISC
00026704
622 - Campbell River - 06961 - HOMAYNO 2 - BC04909821
Strathcona C, BC ISC
00026705
622 - Campbell River - 06961 - HOMAYNO 2 - BC04909921
Strathcona C, BC ISC
00026706
622 - Campbell River - 06961 - HOMAYNO 2 - BC04910021
Strathcona C, BC ISC
00026707
622 - Campbell River - 06961 - HOMAYNO 2 - BC04910121
Strathcona C, BC ISC
00026723
178 - Sheshegwaning - 06178 - SHESHEGWANING 20 - ON04912222
Sheshegwaning 20, ON ISC
00026733
228 - Brunswick House - 06163 - DUCK LAKE 76B - ON04913222
Duck Lake 76B, ON ISC
00027533
Pont International Gordie-Howe
Windsor, ON WBA
00027547
LHN Fort Wellington
Prescott, ON CAP
00027548
Terrains du stade Prescott
Prescott, ON CAP
00027549
Anciens terrains du C.P. à Prescott
Prescott, ON CAP
00027593
Installation des Opérations techniques et des Missions de protection (IOTMP)
Ottawa, ON RCM
00027606 Halifax, NS VIA
00027609
Réservoirs de combustible à chauffage de Radium Hot Springs
East Kootenay G, BC CAP
00027660
Zones touchées par le feu de Kenow
Improvement District No. 4 Waterton, AB CAP
00027779
Ranch Yoho
Columbia-Shuswap A, BC CAP
00027786
Anciens ponts du Cabot Trail
Inverness, Subd. A, NS CAP
00027860
RIVIÈRE ST-MARY'S À STILLWATER
St. Mary's, NS DOE
00027945
Forest City
North Lake, NB BSF
00028004
MMC
Montréal, QC VIA
00339002
Site d'élimination no 2 et aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
St. John's, NL MOT
00339015
Aire d'entraînement maritime à la lutte contre les incendies
St. John's, NL MOT
00373012
Pleasantville 401
St. John's, NL SVC
00373025
Pleasantville 562
St. John's, NL SVC
00373026
Pleasantville 102-104
St. John's, NL SVC
00373027
Pleasantville 301-307
St. John's, NL SVC
00373040
Pleasantville 313
St. John's, NL SVC
00373041
Pleasantville 314
St. John's, NL SVC
00373042
Pleasantville 815
St. John's, NL SVC
00373045
Terrain de l'ancien immeuble 911 - Pleasantville
St. John's, NL SVC
00705001
IGC - Immeuble du Gouvernement du Canada
Burgeo, NL SVC
00723001
Terminal à traversier de Port aux Basques
Channel-Port aux Basques, NL MOT
00748002
Channel-Port aux Basques (Hautes terres)
Channel-Port aux Basques, NL DFO
00854002
Emplacement Pinetree - Zone A
Port au Port East, NL SVC
00854003
Emplacement Pinetree - Zone B
Port au Port East, NL SVC
00854008
Emplacement Pinetree - Zone G
Port au Port East, NL SVC
00961004
Zone d'entreposage des barils a l'ouest de Leitrim
Gander, NL DND
00967027
Installation abandonnée d'élimination des déchets et d'entretien de l'ARC
Gander, NL MOT
00967043
Site contaminé par le carburant
Gander, NL MOT
00978001
Ancien dépotoir
Gander, NL DND
00978017
1 Hangar Equipe de sauvetage 103
Gander, NL DND
00978023
Batiment 19 Zone de stockage du MR Hutte Quonset
Gander, NL DND
00978024
Batiment 106 Ancien site CANEX
Gander, NL DND
01122002
Bonavista (Hautes terres – Dépôt d'appâts principal)
Division No. 7, Subd. G, NL DFO
01183001
Glovertown (Hautes terres – Propriété)
Division No. 7, Subd. D, NL DFO
01261001
Valleyfield (Hautes terres – Propriété)
New-Wes-Valley, NL DFO
01526001
Anse Tilt - Hautes Terres
Tilt Cove, NL SVC
01822018
Côté canadien et côté nord
Happy Valley-Goose Bay, NL DND
01822043
Panaches du réseau de distribution de carburant (HYD9010) 
Happy Valley-Goose Bay, NL DND
01822076
Garnison principale & secteur d'aviation civil
Happy Valley-Goose Bay, NL DND
01822085
Parc stock. Sup., Site récup. carburant (UTF série 4000) 
Happy Valley-Goose Bay, NL DND
01822086
Parc de réservoirs supplémentaires (STF série 3000)
Happy Valley-Goose Bay, NL DND
01822094
Parc de stockage inférieur (LTF série 2000)
Happy Valley-Goose Bay, NL DND
01963001
ANNANDALE (Hydrocarbures/HAP dans le sol et les eaux souterraines)
Annandale - Little Pond - Howe Bay, PE DFO
01970003
BAY FORTUNE (Hydrocarbures dans le sol près du réservoir de stockage hors sol)
Souris, PE DFO
01981002
PROMONTOIRE RED – Sol et eaux souterraines contaminés – Réservoirs de stockage souterrains/distributeur de carburant
Morell, PE DFO
02054002
Base de la garde cotière
Charlottetown, PE SVC
02259001
Cap North – Métaux et hydrocarbures dans le sol
Tignish, PE DFO
02277001
CRIPPLE CREEK (aucune contamination par des hydrocarbures)
Barrington, NS DFO
02293001
Pointe Baccaro – Sol contaminé par des métaux et des hydrocarbures pétroliers
Barrington, NS DFO
02483001
Phare de Grand Passage / Westport Recherche et sauvetage, sauvetage et intervention environnementale, sol contaminé par des m
Digby, NS DFO
02645001
Île Cross – Sol contaminé par des métaux, des hydrocarbures et des HAP
Lunenburg, NS DFO
02717006
Site d'enfouissement du bât. chantier «MADD», Greenwood
Kings, Subd. A, NS DND
02717012
Drain de sol, atelier de peinture MSEA, Hangar 4, Greenwood
Kings, Subd. A, NS DND
02717083
Aire d'exercice pour la machinerie lourde
Kings, Subd. A, NS DND
02717103
Ancien hangar 1
Kings, Subd. A, NS DND
02717125
Anciens champs de tir au pigeon d'argile
Kings, Subd. A, NS DND
02739026
Ancien garage maintenance véhicules GEM & égoûts, Aldershot
Kings, Subd. B, NS DND
02739056
Secteur potentiel de dépôt de barils - Aldershot
Kings, Subd. B, NS DND
02842001
Promontoire Chebucto – Métaux dans le sol et pétrole dans les eaux usées et le sol
Halifax, NS DFO
02860001
Hartlen Point (5543) Ancienne chaufferie
Halifax, NS DND
02863004
BFC Shearwater(204A) A. installation mobile prep. d asphalte
Halifax, NS DND
02863006
Aliéné- BFC Shearwater(206), A. Hangar H stock.barils (DIGP)
Halifax, NS DND
02863008
BFC Shearwater (208) Ancien hangar d entretien
Halifax, NS DND
02863010
Shearwater (210) Secteur entrainement d'extinction incendies
Halifax, NS DND
02863011
BFC Shearwater (211) Decharge 1
Halifax, NS DND
02863012
BFC Shearwater (212) Decharge 2
Halifax, NS DND
02863013
BFC Shearwater (213) Decharge 3
Halifax, NS DND
02863014
BFC Shearwater (214) Decharge 4
Halifax, NS DND
02863016
BFC Shearwater(216)-Sect. remplissage a l O de la voie Alpha
Halifax, NS DND
02863017
Aliéné BFC Shearwater(217) Aire attente moteurs (site DIGP)
Halifax, NS DND
02863020
Aliénée BFC Shearwater(220) Sect. remplissage au S Hangar H 
Halifax, NS DND
02863023
Shearwater (223) Batiments 4 et H (PP)
Halifax, NS DND
02863024
BFC Shearwater (224) Garage Canex(132) a.caserne pompier&RSS
Halifax, NS DND
02863026
Shearwater(226) Inst.chauff. c.(56)& compl.Carburant (train)
Halifax, NS DND
02863030
Shearwater(230) B31,31A,31B,32 (support mobile) 
Halifax, NS DND
02920001
Stadacona (3701) Installation de chauffage (S11)
Halifax, NS DND
03013004
RDDC (1408) Point de décharge solvant de déchets (E de B2) 
Halifax, NS DND
03013010
Lignes de carburant, A. RHS du bunker vers quai French Cabl
Halifax, NS DND
03034001
Coast Guard Base Dartmouth (Métaux/HAP/hydrocarbures dans le sol/eaux souterraines)
Halifax, NS DFO
03044007
Ecole EGNFC (907) Secteur d exercices des incendies
Halifax, NS DND
03044015
D - pointe Sandwich (7301) A. bât. pompes RHS/transformateur
Halifax, NS DND
03057011
Aire d'entretien (Bennery Brook)
Halifax, NS MOT
03057012
Centre de Support Electrique
Halifax, NS MOT
03117001
Beaver Island- aucun risque écologique ou pour la santé (extrémité est)
Halifax, NS DFO
03146001
Site de transmission de Great Village (2001) RHS existant
Colchester, Subd. A, NS DND
03270001
IGC - Immeuble du Gouvernement du Canada
Pictou, NS SVC
03319001
Île Liscomb – Sol contaminé par des métaux et des hydrocarbures
St. Mary's, NS DFO
03337001
IGC - Immeuble du Gouvernement du Canada
Guysborough, NS SVC
03687001
Pointe Low – Métaux et hydrocarbures dans le sol et les eaux souterraines
Cape Breton, NS DFO
03765001
Bien immobilier
Cape Breton, NS MOT
03842004
Aire de service d'Ingonish
Victoria, Subd. A, NS CAP
03920001
Coast Guard Base Saint John (Sol et eaux souterraines contaminés par des HAP, sol contaminé par des métaux)
Saint John, NB DFO
03983001
Promontoire Southwest – Sol contaminé par des métaux
Grand Manan, NB DFO
03988001
Cap Swallowtail – Sol contaminé par des métaux et des hydrocarbures
Grand Manan, NB DFO
04051001
Île Bliss – Sol contaminé par des métaux et des hydrocarbures
Saint George, NB DFO
04437002
BUCTOUCHE (Sol contaminé par des métaux/hydrocarbures/HAP)
Bouctouche, NB DFO
04439002
CHOCKPISH (CÔTE-SAINTE-ANNE) (Aucune action recommandée)
Richibucto, NB DFO
04519001
ESCUMINAC (Métaux et HAP dans les sédiments de plan d'eau près du quai)
Hardwicke, NB DFO
05001001
558 - Aitchelitz - 08006 - AITCHELITCH 9 - 7000001193
Aitchelitch 9, BC ISC
05011002
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET 3 - 7000056695
Burrard Inlet 3, BC ISC
05020004
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 7000019894
Cowichan, BC ISC
05024004
697 - Upper Nicola - 07250 - DOUGLAS LAKE 3 - 7000064395
Douglas Lake 3, BC ISC
05030001
235 rue Principale, Îles-de-la-Madeleine
Les Îles-de-la-Madeleine, QC SVC
05036003
625 - Kwikwasut'inuxw Haxwa'mis - 06978 - GWAYASDUMS 1 - 7000003993
Mount Waddington A, BC ISC
05040001
627 - Gwawaenuk Tribe - 07025 - HOPETOWN 10A - 7000039994
Hopetown 10A, BC ISC
05056002
598 - Lower Similkameen - 07399 - LOWER SIMILKAMEEN NO. 2 - 7000050195
Lower Similkameen 2, BC ISC
05057001
666 - Toquaht - 06931 - MACOAH 1 - 7000092397
Macoah 1, BC ISC
05059001
565 - Matsqui - 08036 - MATSQUI MAIN 2 - 7000003693
Matsqui Main 2, BC ISC
05068006
695 - Lower Nicola - 07223 - NICOLA MAMEET 1 - 7000129399
Nicola Mameet 1, BC ISC
05082002
661 - Hesquiaht - 06887 - REFUGE COVE 6 - 7000089397
Alberni-Clayoquot C, BC ISC
05087004
569 - Semiahmoo - 08047 - SEMIAHMOO - 7000022894
Semiahmoo, BC ISC
05087005
569 - Semiahmoo - 08047 - SEMIAHMOO - 7000022994
Semiahmoo, BC ISC
05090003
605 - Shuswap Band - 07428 - SHUSWAP - 7000062295
Shuswap, BC ISC
05092008
562 - Skatin - 08015 - SKOOKUMCHUCK 4 - 7000081096
Skookumchuck 4, BC ISC
05095003
595 - Tsal'alh - 08151 - SLOSH 1 - 7000010194
Slosh 1, BC ISC
05095004
595 - Tsal'alh - 08151 - SLOSH 1 - 7000026794
Slosh 1, BC ISC
05109003
578 - Sumas First Nation - 08061 - UPPER SUMAS 6 - 7000131001
Upper Sumas 6, BC ISC
05156001
243 - Kashechewan - 06258 - FORT ALBANY 67 - 3000031695
Fort Albany (Part) 67, ON ISC
05156005
142 - Albany - 06258 - FORT ALBANY 67 - 3000106398
Cochrane, Unorganized, North Part, ON ISC
05156006
142 - Albany - 06258 - FORT ALBANY 67 - 3000076396
Cochrane, Unorganized, North Part, ON ISC
05157008
183 - Eabametoong First Nation - 06296 - FORT HOPE 64 - 3000026495
Fort Hope 64, ON ISC
05164002
239 - Neskantaga First Nation - 06355 - LANSDOWNE HOUSE INDIAN SETTLEMENT - 3000028795
Lansdowne House, ON ISC
05166002
186 - Martin Falls - 06299 - MARTEN FALLS 65 - 3000027195
Marten Falls 65, ON ISC
05176001
208 - Pikangikum - 06320 - PIKANGIKUM 14 - 3000007494
Pikangikum 14, ON ISC
05176004
208 - Pikangikum - 06320 - PIKANGIKUM 14 - 3000007994
Pikangikum 14, ON ISC
05176005
208 - Pikangikum - 06320 - PIKANGIKUM 14 - 3000008194
Pikangikum 14, ON ISC
05176006
208 - Pikangikum - 06320 - PIKANGIKUM 14 - 3000008294
Pikangikum 14, ON ISC
05178001
128 - Naicatchewenin - 06243 - RAINY LAKE 17A - 3000026995
Rainy Lake 17A, ON ISC
05185001
201 - Serpent River - 06185 - SERPENT RIVER 7 - 3000047696
Serpent River 7, ON ISC
05191001
224 - Atikameksheng Anishnawbek - 06156 - WHITEFISH LAKE 6 / 3000051096
Whitefish Lake 6, ON ISC
05198004
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE NO.14 - 2000007793
Kahnawake, QC ISC
05198006
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE NO.14 - 2000007493
Kahnawake, QC ISC
05198007
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE NO.14 - 2000007693
Kahnawake, QC ISC
05205004
79 - Atikamekw d'Opitciwan - 06105 - OBEDJIWAN 28 - 0301032102
Obedjiwan, QC ISC
05207003
64 - Timiskaming First Nation - 06092 - TIMISKAMING - 2000006993
Timiskaming, QC ISC
05310001
317 - Northlands Denesuline First Nation - 06468 - LAC BROCHET 197A - 4000018896
Lac Brochet 197A, MB ISC
05335006
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT 1 - 7000010894
Katit 1, BC ISC
05337007
679 - Nisga'a Village of Gitwinksihlkw - 07613 - GITWINKSIHLKW 7 - 7000108498
Nisga'a, BC ISC
05343001
63 - Nation Anishnabe du Lac Simon - 06134 - LAC SIMON - 2000001493
Val-d'Or, QC ISC
05351003
060 - Cree Nation of Wemindji - 06130 - WEMINDJI - 2000025796
Wemindji, QC ISC
05354001
58 - Cree Nation of Chisasibi - 06128 - CHISASIBI / 2000026696
Chisasibi, QC ISC
05357003
61 - The Crees of the Waskaganish First Nation - 06129 - WASKAGANISH - 2000022396
Waskaganish, QC ISC
05379001
554 - Tla'amin Nation - 07961 - SLIAMMON 1 - 7000055295
Sliammon 1, BC ISC
05441001
Manège de Rimouski
Rimouski, QC DND
05443001
180 avenue de la Cathédrale, Rimouski
Rimouski, QC SVC
05669001
édifice Marine House, Halifax
Halifax, NS SVC
05906001
Terrain du bâtiment 622 (DEV-6)
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
05906010
Biathlon (Centre Myriam-Bédard)
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
05906017
PHL (cadets/planeurs)
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
05906036
Manège de Rivière-du-loup, boul. Thériault
Rivière-du-Loup, QC DND
06012001
Manège de Lac-Mégantic, RES-1.
Lac-Mégantic, QC DND
06294001
Zone administrative - Îles Domaine, Lozeau et Bougainville
Nicolet, QC DND
06679007
Garnison St-Jean, Site de neige usée près H104 (2A)
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC DND
06680001
Ancien Réservoir T-22, Campus Fort St-Jean
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC DND
06680004
Collège militaire royal, Ancien réservoir T20 (édifice 102)
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC DND
06710016
St-Hubert, terrain de jeu, réservoir T-40
Longueuil, QC DND
06872024
Île Moras, Sites d'enfouissement désaffecté
Nicolet, QC DND
06872038
Sector OP-1 to OP-6
Baie-du-Febvre, QC DND
06959026
Site 04.2.1
Montréal, QC CAP
06959028
Site 04.3
Montréal, QC CAP
06959036
Site 01.2
Montréal, QC CAP
07013001
Bâtiment E
Montréal, QC SVC
07199001
Immeuble Jean Canfield
Charlottetown, PE SVC
07221008
Sites de neige usée, USS LP
Montréal, QC DND
07287001
poste frontalier de Covey Hill
Havelock, QC BSF
07610122
Île Sable
Halifax, NS DOE
07930006
Ancien site d'enfouissement
Saguenay, QC DND
07930009
PHL - Parc pétrolier
Saguenay, QC DND
07930011
Centrale Thermique
Saguenay, QC DND
07930014
Ancienne usine d'épuration des eaux usées - Édifice 118
Saguenay, QC DND
07930017
Marais - Nord de la route 170
Saguenay, QC DND
07930018
Garage de maintenance des camions citernes - Bâtiment 77
Saguenay, QC DND
08236001
MIDDLE BAY (PPB, LOT TERRESTRE, SOL)
Bonne-Espérance, QC DFO
08391001
Site d'entraînement des pompiers
Schefferville, QC MOT
08598006
Connaught & Centre d?entraînmnt primaire A. site enfouiss.
Ottawa, ON DND
08708009
Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies du MDN
Ottawa, ON MOT
08803005
Édifices de la rue Booth (William Logan et Administration)
Ottawa, ON SVC
08834001
Portion est de la Vallée de la rue Bank (voir 08835.005 pour portion ouest)
Ottawa, ON SVC
08834002
Édifice Centre Block
Ottawa, ON SVC
08835002
Chaufferie de la rue Cliff
Ottawa, ON SVC
08835005
Portion ouest de la Vallée de la rue Bank (voir 08834.001 pour portion est)
Ottawa, ON SVC
08895001
Ancienne ambassade des Etats-Unis
Ottawa, ON SVC
08895002
Édifice Birks
Ottawa, ON SVC
09401010
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Wonowon
Peace River B, BC SVC
09401020
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Sikanni
Peace River B, BC SVC
09401040
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Steamboat
Northern Rockies, BC SVC
09401050
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Toad River
Northern Rockies, BC SVC
09401060
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Muncho Lake
Northern Rockies, BC SVC
09401070
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Liard
Northern Rockies, BC SVC
09401090
Route de l'Alaska - Camp d'entretien d'Iron Creek
Yukon, Unorganized, YT SVC
09401180
Route de l'Alaska - 202 Chemin du camp d'entretien NWSC K-19
Peace River B, BC SVC
09401210
Route de l'Alaska - Dépotoir du lac Swan K-12
Northern Rockies, BC SVC
09401240
Route de l'Alaska - Droit de passage adjacent à l'ancienne station d'essence E-15
Peace River B, BC SVC
09401250
Route de l'Alaska - E-14 Droit de passage adjacent à l'ancienne station d'essence
Peace River B, BC SVC
09401270
Route de l'Alaska - Ancien établissement militaire (Centre réc. Ft Nelson) P-08I
Northern Rockies, BC SVC
09401280
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction du pont de Kledo Creek R-01
Northern Rockies, BC SVC
09401290
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction et dépotoir U-02
Northern Rockies, BC SVC
09401300
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction S-18/S-19
Northern Rockies, BC SVC
09401310
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction (cour d'entreposage du contracteur actuel) T-17
Northern Rockies, BC SVC
09401320
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction et dépotoir (Mile historique 402) U-27
Northern Rockies, BC SVC
09434001
450-C05 Joyceville - Réservoirs de stockage batiment JVJ12B
Kingston, ON PEN
09445003
FF6 Salle Normandie
Kingston, ON DND
09461001
Cale sèche
Kingston, ON SVC
09477001
416-C01 Établissement Kingston - Réservoirs de stockage
Kingston, ON PEN
09540005
Bâtiment 113
Quinte West, ON DND
09540009
Site d'enfouissement du parc Middleton
Quinte West, ON DND
09540012
8esc. Site d'entraînement pompiers/Entrepot mat. dangereuses
Quinte West, ON DND
09586002
Point Petre - Ancien polygone de tir d"artillerie
Prince Edward County, ON DND
09596001
Endroit de transport - Nord du batiment
Prince Edward County, ON DND
09609004
Ferme de recherche de Smithfield
Quinte West, ON AGR
09609005
Ferme de recherche de Smithfield
Quinte West, ON AGR
09820041
NIP 614538 - AEC #1 & AEC #2
Pickering, ON MOT
09834001
310 Rue Simcoe Sud, Oshawa
Oshawa, ON SVC
10003001
Terrain
Amherst, NS SVC
10352003
Site no 3 - Terrains vacants à l'ancienne gare de triage Coyle de la ville de Welland.
Welland, ON MOT
10476002
Ferme de recherches de Delhi
Norfolk County, ON AGR
10611002
Port Stanley - lots de terrains
Central Elgin, ON MOT
10626002
Champ de tir de Niagara-on-the-lake
Niagara-on-the-Lake, ON DND
10855001
Site d'enfouissement existant
London, ON MOT
10855002
Aéroport de London - Anciennes aires d'entraînement à la lutte contre les incendies
London, ON MOT
10855003
Ancien incinérateur - Aéroport de London
London, ON MOT
10855008
Ancien site d'enfouissement - Aéroport de London
London, ON MOT
10855009
Ancienne sous-station - Aéroport de London
London, ON MOT
10868001
Contamination au TCE Complexe Highbury
London, ON DND
10885001
Marina du NCSM Prevost
Central Elgin, ON DND
10885002
Manège militaire du NCSM Prevost
London, ON DND
10992001
Site d'enfouissement de la garnison; fermé
Meaford, ON DND
11022005
Aire d'entreposage de charbon #3; ancienne
Essa, ON DND
11022009
Installation stockage de carburant pour avion no2, Ancienne
Adjala-Tosorontio, ON DND
11022012
Site de ravitaillement des vehicules no#1 Ancien (P-52)
Essa, ON DND
11022017
Depot de recuperation Ancien
Essa, ON DND
11022039
Aire d'exercices d'incendie #1
Adjala-Tosorontio, ON DND
11022048
Installation de ravitaillement pour véhicules no 2 
Essa, ON DND
11022064
Garage #6
Essa, ON DND
11022066
Secteur d'entreposage de charbon #1
Essa, ON DND
11022073
Atelier de peinture #2
Essa, ON DND
11022075
Entreposage de charbon #2
Adjala-Tosorontio, ON DND
11022079
Hangar 3 pour véhicules sur roues, Ancien (Bât. E-140) 
Essa, ON DND
11022081
Decharge a dechets domestiques no 4 Fermee
Essa, ON DND
11022094
Inst. chauffage c. 5 Ancienne installation Force aérienne
Essa, ON DND
11022150
Décharge ? Ancienne (planchodrome actuel) 
Essa, ON DND
11034001
44 Hurontario Street
Collingwood, ON SVC
11048112
Terrain d'aviation Edenvale
Clearview, ON DND
11181001
98 Rue Manitoba
Bracebridge, ON SVC
11318003
Secteur B (ancien édifice d'entretien)
Killaloe, Hagarty and Richards, ON MOT
11378009
B16 Ancien emplacement RSS, aire de ravitaillement des véhic
North Bay, ON DND
11919001
MAMAINSE HARBOUR (Ancienne habitation de pêche de Ferroclad)
Algoma, Unorganized, North Part, ON DFO
11943001
Aéroport International de Thunder Bay - Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Thunder Bay, ON MOT
11943005
Dépôt de carburant en vrac (ESSO)
Thunder Bay, ON MOT
11950001
Édifice à bureaux - 201 rue May Nord, Thunder Bay
Thunder Bay, ON SVC
12448005
Egout de decharge d'eaux pluviales
Cornwallis, MB DND
12897006
Site de construction de l'îlot-de-Végétation Boréal
Division No. 17, Unorganized, MB CAP
12902001
Site d'enfouissement de la réserve Songhees - passage Paddy
New Songhees 1A, BC MOT
13517001
Govenlock Community Pasture DFRP #13517:00
Reno No. 51, SK AGR
13524002
Pâturage communautaire Nashlyn
Reno No. 51, SK AGR
13637001
Partie des lots 55,56 et 59, Beauceville
Beauceville, QC SVC
13820001
Bâtiment 58 et Atelier EEM Site des tests 2, 15ième escadre
Moose Jaw No. 161, SK DND
14121001
Dépotoir de Dundurn
Dundurn No. 314, SK DND
15166001
USS Calgary
Calgary, AB DND
15305005
Dépotoir à déchets de la Deuxième guerre mondiale
Wainwright No. 61, AB DND
15412001
A1 poste de transfert des déchets
Jasper, AB CAP
15412016
C1 - Parc d'entretien au Parc national du Canada Jasper
Jasper, AB CAP
15412018
Parc national Jasper, C3 site municipal du bloc S
Jasper, AB CAP
15684011
Bâtiment 111
Cold Lake, AB DND
15684031
Site d'enfouissement 7
Cold Lake, AB DND
16506001
Champ de tir utilise pour la destruction - Slesse
Fraser Valley E, BC DND
16509001
Laboratoire du lac Cultus – Qualité du sol peu profond à l'échelle du site – Métaux
Fraser Valley H, BC DFO
16743001
Site de récepteur de l'île Westham – Ancien réservoir hors sol de mazout
Delta, BC DFO
16760001
STEVESTON (PARAMOUNT) – Centre d'entretien (bâtime
Richmond, BC DFO
16776001
Immeuble du Gouvernement du Canada de Steveston
Richmond, BC SVC
16879001
Parc Vanier
Vancouver, BC SVC
16953001
Immeuble Standards
Vancouver, BC SVC
17026001
Pont ferroviaire de New Westminster
Surrey, BC SVC
17337002
BA-1 Manèges militaire de la rue Bay
Victoria, BC DND
17348007
Lot 6 : rue Swift; propriété de la rue Herald; décharge de la rue Pembroke; décharge de la rue Swift; décharge Nord de la rue
Victoria, BC MOT
17403001
AM-1AA Arsenal QP bâtiment 100
Esquimalt, BC DND
17403003
DY-4 Chantier naval IMF consolidation
Esquimalt, BC DND
17403006
Arsenal maritime -1AF Arsenal 1 secteur remblai de la jetée
Esquimalt, BC DND
17403007
AM-1AG Arsenal maritime Jetée B Remplir
Esquimalt, BC DND
17404001
DY-3 Coline Signal édifice Bois
Esquimalt, BC DND
17410002
Cale sèche d'Esquimalt
Esquimalt, BC SVC
17410006
Cale sèche d'Esquimalt
Esquimalt, BC SVC
17410010
Cale sèche d'Esquimalt hautes terres - Munroe Head (EGD ouest)
Esquimalt, BC SVC
17451003
COL-13 Unité de plongée de la Flotte de Colwood
Colwood, BC DND
17451007
COL-8a Colwood Ancien OWWTP
Colwood, BC DND
17451008
BP-1 Parc Belmont - Ancienne station service Canex
Colwood, BC DND
17451015
COL-5 de ferme Colwood ancien réservoir
Colwood, BC DND
17452013
URR -13 Université Royal Roads Ancien bât. de la Piscine RSS
Colwood, BC DND
17966001
Site de transmission Baie Seal
Comox Valley B (Lazo North), BC DND
17970003
Complexe de ravitaillement des véhicules près du B-100 
Comox, BC DND
18053001
Immeuble du Gouvernement du Canada - Campbell River
Campbell River, BC SVC
18638001
Immeuble du Gouvernement du Canada - Kelowna
Kelowna, BC SVC
18752001
Parc d'entretien du col Rogers
Columbia-Shuswap A, BC CAP
18951001
Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Port Hardy, BC MOT
18976001
Centrale d'électricité au dét. Holberg 
Mount Waddington B, BC DND
19118010
650 - Penelakut Tribe - 06823 - PENELAKUT ISLAND 7 - 7000012394
Penelakut Island 7, BC ISC
19118019
578 - Sumas First Nation - 08061 - UPPER SUMAS 6 - BC04832412
Upper Sumas 6, BC ISC
19118077
77 - Conseil des Atikamekw de Wemotaci - 06103 - COMMUNAUTÉ DE WEMOTACI - QC04842912
Wemotaci, QC ISC
19118090
675 - Gitga'at First Nation - 07846 - KULKAYU (HARTLEY BAY) 4 - BC04845213
Kulkayu (Hartley Bay) 4, BC ISC
20190016
Détachement de la GRC de Beaver Creek
Beaver Creek, YT RCM
20247006
Gare principale d'Alert
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DND
20624001
Ancienne Fonderie St-Germain
Valcourt, QC SVC
20625001
Ancien dépotoir Sambault
Saint-Isidore, QC SVC
21956001
Havre Owen Sound - lots de terrain et lit du port
Meaford, ON MOT
22208001
Terrain inutilisé (rivière Prophet)
Northern Rockies, BC SVC
22403001
Centre des données fiscales
St. John's, NL SVC
23148001
Dépotoir Contrecoeur
Contrecoeur, QC SVC
24781001
350 King Edward (ancien immeuble de la Banque du Canada)
Ottawa, ON SVC
28741001
Base de la marine d'Annacis, Immeuble à bureau, Entrepôt
Delta, BC SVC
29757001
Petit calibre (Ancien dépotoir), RDDC-Sud 
Québec, QC DND
29757002
Matériaux secs (ancien dépotoir de), RDDC-Sud 
Québec, QC DND
29757003
Simulation d'ambiance (ancien dépotoir), RDDC-Sud
Québec, QC DND
29757008
Matériaux secs 2500 m (ancien dépotoir de), RDDC-Essais 
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
29757011
Ancienne butte de tir, bât. 321 (S8-1), RDDC-Sud
Québec, QC DND
29757015
Ancienne chaufferie (bât. 241), RDDC-Sud
Québec, QC DND
29757021
Sentier principal, bloc Donnacona (ZIP 6)
Shannon, QC DND
29864001
Emplacement C - Churchill
Churchill, MB SVC
30918001
Chaufferie de Confederation Heights
Ottawa, ON SVC
31119002
contamination toluène - secteur sud-ouest tablier
Havre-Saint-Pierre, QC MOT
32047002
Jetee 27 (5302) Propriete britannique Site 7c
St. John's, NL DND
32057002
Secteur de démolition
North Bay, ON DND
32668001
Fermeuse (Hautes terres de l'anse Lumley's – 32688 – Hydrocarbures pétroliers totaux dans le sol et les eaux souterraines)
Fermeuse, NL DFO
32971001
Lit du port
Sarnia, ON MOT
34007001
St. Lewis (Dépôt de carburant du havre Fox – Stockage de carburant en vrac)
Canada DFO
34476001
Site d'enfouissement extérieur - Mountain View
Prince Edward County, ON DND
34476004
Mtn View - Site d'enfouissement intérieur
Prince Edward County, ON DND
34627001
Rose Blanche (Hautes terres – No du RBIF : 34772)
Rose Blanche-Harbour le Cou, NL DFO
34627003
Rose Blanche (Anse Diamond – Hautes terres – No du RBIF : 34627)
Rose Blanche-Harbour le Cou, NL DFO
34760001
Newtown (Quai principal – Hautes terres – 34760)
New-Wes-Valley, NL DFO
36185001
Actuel champ de tir au pigeon d'argile
Kings, Subd. A, NS DND
53673001
Ancien Penhold Bunker
Red Deer County, AB SVC
53720001
Cale sèche de Selkirk, West Slough
Selkirk, MB SVC
54533001
Centre de conférences du gouvernement
Ottawa, ON CAP
55376001
112 rue Dalhousie, Québec
Québec, QC SVC
55710001
Édifice Joseph R. Smallwood, Corner Brook, T.-N.-L.
Corner Brook, NL SVC
55793002
Chaufferie du secteur Sud
Division No. 1, Subd. B, NL SVC
55793006
Décharge # 1 du secteur Sud
Division No. 1, Subd. B, NL SVC
55793007
Dépôt de carburant en vrac du secteur Sud
Placentia, NL SVC
55793008
Logements communs pour célibataires du secteur Sud
Placentia, NL SVC
55793009
Installations de réparation de bateaux du secteur Nord
Placentia, NL SVC
55793010
Dépôt de carburant en vrac du secteur Nord - (panache du bunker C).
Placentia, NL SVC
55793014
Section à proximité de la route près du bassin.
Placentia, NL SVC
55793015
Aire de stockage du carburant pour avions du secteur Nord
Placentia, NL SVC
55793016
Site D'aréna (NOAS)
Placentia, NL SVC
55793017
Près du transformateur - bâtiment 600 (Édifice 24/600)
Placentia, NL SVC
55793028
Dépôt de carburant en vrac du secteur Nord - (panache de diesel).
Placentia, NL SVC
55793029
Secteur des travaux publics du secteur Sud
Placentia, NL SVC
55793032
Bâtiment 847 - Chaufferie du secteur Sud
Placentia, NL SVC
55793033
Northeast Arm Camp, Dunville, NFLD
Placentia, NL SVC
55795001
Bâtiment de Ship Harbour Junction
Division No. 1, Subd. B, NL SVC
55870001
White Hills
St. John's, NL SVC
56102001
Long Harbour (Dépôt d'appâts – Hautes terres )
Division No. 2, Subd. L, NL DFO
56488004
Tertre (est et ouest)
Foothills County, AB CAP
57398001
NCSM Radisson, champ d'épuration
Trois-Rivières, QC DND
57401123
Station aérologique de Stephenville (consolidé)
Stephenville, NL DOE
58321008
USFC Uplands Ancien dépotoir Chemin Alert
Ottawa, ON DND
58322001
Complexe d'entretien terrain de golf(401), BFC Ottawa (sud)
Ottawa, ON DND
58475001
555 rue Booth
Ottawa, ON RSN
58520002
Réserve navale de Rimouski, hangar à bateaux
Rimouski, QC DND
67197001
Bien immobilier
Placentia, NL MOT
67417002
poste frontalier de Sainte Aurelie
Sainte-Aurélie, QC BSF
67590004
Secteur D (embranchement de voie ferrée)
Oshawa, ON MOT
67590005
Secteur E (marina)
Oshawa, ON MOT
67590008
Secteur C - marina/plan d'eau
Oshawa, ON MOT
69920001
NCSM Champlain - Réserve navale de Chicoutimi
Saguenay, QC DND
72019001
St. John's (Base – Bâtiment administratif)
St. John's, NL DFO
72019002
St. John's (Base – Poste d'accostage 28)
St. John's, NL DFO
81209001
Wood Islands Light (Métaux dans le sol)
Belfast, PE DFO
81514001
Île Sable – Contamination par des hydrocarbures da
Halifax, NS DFO
83484001
Gargantua (Ouest du rivage du port Gargantua)
Algoma, Unorganized, North Part, ON DFO
N0076001
Ancienne installation pétrolière
Collingwood, ON MOT
N0090001
Support de fer
St. John's, NL MOT
N0090003
Secteur de la zone 3 à l'ouest de la cale sèche
St. John's, NL MOT
N7060001
Ancien dépotoir de la route Red
Wainwright No. 61, AB DND
N7072001
Bâtiment A-3
Edmonton, AB DND
N7075001
Dôme Mountain, RCAF et sites du camp (5ième escadre)
Happy Valley-Goose Bay, NL DND
N7077001
Porte principale & rue Hamilton River (UPL série 16000) 5 es
Happy Valley-Goose Bay, NL DND
N7093001
Site d'écrasement d'un CF-18 - A/C 188745 (août 05)
Lac-au-Brochet, QC DND
N7096001
Ancien SFC Moisie - Site Admin
Sept-Îles, QC DND