Résultats d'interrogation

SOMMAIRE DES RÉSULTATS DE L’INTERROGATION
Critères:
  • Type de conatminant/milieu: Métaux, métalloïdes, et organométalliques / Non disponible
Choisir des critères supplémentaires...
Clé de tri:Identificateur du RSCF (ascendant)
Sites trouvés:332
Autres vues
Choisissez un autre point de vue : Carte XML CSV Rapport financier
Options du rapport

Résultats par Nom et Lieu

Changer la vue du sommaire : Contaminants et Media Incidence du site

Identificateur de l'ISCF
Nom du Site
Municipalité et Province,
ou Pays
Organisation déclarante
(Légende)
00000403
SAWMILL BAY/GRAND LAC DE L`OURS
Region 2, Unorganized, NT NOR
00000887
Laboratoire de West Vancouver (CRAE) – Ancienne aire de stockage de carburant
West Vancouver, BC DFO
00001213
lac du parc Vermilion
Vermilion, AB DOE
00002440
Rivière Liard au dessus de la Rivière Kechika
Northern Rockies, BC DOE
00002455
Fondations en pierre
Sheffield, NB DOE
00002456
Le Camp Brulé 2
Sheffield, NB DOE
00002458
Rivière Belly près de Mountainwood
Cardston County, AB DOE
00002459
Rivière Oldman près de Lethbridge
Lethbridge, AB DOE
00002470
Rivière Belly près de Glenwood
Cardston County, AB DOE
00002558
Rivière Bow en aval du Barrage Bassano
Siksika 146, AB DOE
00002639
Ruisseau Brown à la Route Forestry
Clearwater County, AB DOE
00002645
Rivière North Saskatchewan près de Lodgepole
Brazeau County, AB DOE
00002646
Ruisseau Rose près d'Alder Flats
Wetaskiwin County No. 10, AB DOE
00002652
Ruisseau West Whitemud près d'Ireton (05DF007)
Leduc County, AB DOE
00002669
Rivière Vermilion près de Marwayne
Vermilion River County, AB DOE
00002670
Rivière Vermilion à Vegreville
Vegreville, AB DOE
00002676
Réservoir du lac Coal près de Wetaskiwin
Wetaskiwin County No. 10, AB DOE
00002696
Rivière Wolf en aval du lac Wolf
Bonnyville No. 87, AB DOE
00002711
Rivière Berland près de l'embouchure
Yellowhead County, AB DOE
00002714
Rivière Athabasca près de Windfall
Woodlands County, AB DOE
00002715
Rivière Mcleod en amont de la rivière Embarras
Yellowhead County, AB DOE
00002721
Ruisseau Wolf à l'Autoroute No. 16A
Yellowhead County, AB DOE
00002722
Rivière Mcleod près de Whitecourt
Woodlands County, AB DOE
00002724
Ruisseau Groat près de Whitecourt
Woodlands County, AB DOE
00002725
Rivière Freeman près de Fort Assiniboine
Woodlands County, AB DOE
00002729
Ruisseau Rat près de Cynthia
Brazeau County, AB DOE
00002740
Réservoir de la rivière Paddle près de Rochfort
Lac Ste. Anne County, AB DOE
00002741
Rivière Pembina à Jarvie
Westlock County, AB DOE
00002749
Rivière West Prairie près de High Prairie
High Prairie, AB DOE
00002752
Ruisseau Salt près de Grouard
Big Lakes County, AB DOE
00002754
Ruisseau Lily près du Lac Slave
Lesser Slave River No.124, AB DOE
00002759
Rivière Saulteaux près de Spurfield
Lesser Slave River No.124, AB DOE
00002762
Ruisseau Sawridge près du lac Slave
Slave Lake, AB DOE
00002771
Rivière House à l'Autoroute 63
Lac la Biche County, AB DOE
00002772
Rivière Clearwater à Draper
Wood Buffalo, AB DOE
00002774
Rivière Clearwater en amont de la rivière Christina
Wood Buffalo, AB DOE
00002775
Rivière Christina près de Chard
Wood Buffalo, AB DOE
00002776
Ruisseau Pony près de Chard
Lac la Biche County, AB DOE
00002778
Rivière Athabasca en aval de McMurray
Wood Buffalo, AB DOE
00002779
Rivière Steepbank près du Fort McMurray
Wood Buffalo, AB DOE
00002780
Rivière Muskeg près du Fort MacKay
Wood Buffalo, AB DOE
00002783
Rivière Firebag près de l'embouchure
Wood Buffalo, AB DOE
00002789
Rivière Athabasca en amont du ruisseau Jackfish
Wood Buffalo, AB DOE
00002793
Rivière Clear près du Canyon Bear
Clear Hills, AB DOE
00002806
Rivière Kakwa à l'Autoroute No. 40
Greenview No. 16, AB DOE
00002823
Rivière Little Smoky près de Guy
Smoky River No. 130, AB DOE
00002833
Ruisseau Buchanan près de Manning
Northern Lights County, AB DOE
00002838
Rivière Willow près de Wabasca
Wabasca 166D, AB DOE
00002842
Ruisseau Jackpine à la Route Lac Waldin
Mackenzie County, AB DOE
00002862
Rivière Hay près de la rivière Meander
Mackenzie County, AB DOE
00002863
Rivière Steen près de la rivière Steen
Mackenzie County, AB DOE
00003159
Rivière Nahatlatch en-dessous du Ruisseau Tachewana (08MF065)
Fraser Valley A, BC DOE
00003226
Rivière Bull près du Wardner (08NG002)
East Kootenay C, BC DOE
00003241
Rivière Duncan en-dessous du Rivière Lardeau (08MH118)
Central Kootenay D, BC DOE
00006234
155 - Shoal Lake No.40 - 06288 - SHOAL LAKE 40 - 3000092796
Shoal Lake (Part) 40, MB ISC
00006617
570 - Shxwhá:y Village - 08048 - SKWAY 5 - 0902661006
Skway 5, BC ISC
00006745
657 - T'Sou-ke First Nation - 06843 - T'SOU-KE INDIAN RESERVE NO. 2 - 0902927306
T'Sou-ke, BC ISC
00006768
579 - Leq' a: mel First Nation - 08067 - HOLACHTEN 8 - 0903021606
Holachten 8, BC ISC
00007601
347 - Saulteaux - 06486 - SAULTEAUX INDIAN RESERVE NUMBER 159 - 0604233809
Saulteaux 159, SK ISC
00007898
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL 1 - 4000013995
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00008042
311 - Mathias Colomb - 06456 - PUKATAWAGAN NO. 198 - 4000029797
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00008798
Ruisseau Vaseux au-dessus du Ruisseau Solco (08NM171)
Okanagan-Similkameen D, BC DOE
00008846
lac Cormorant
Division No. 21, Unorganized, MB DOE
00008964
Rivière Pembina en amont du lac Lorne
Cartwright-Roblin, MB DOE
00008987
Ruisseau Deadhorse près de Rosenfeld
Rhineland, MB DOE
00009082
Rivière Fisher près de Dallas
Division No. 18, Unorganized, East Part, MB DOE
00009090
Rivière Footprint en amont du lac Footprint
Division No. 22, Unorganized, MB DOE
00009094
Rivière Taylor près de Thompson
Mystery Lake, MB DOE
00009113
Rivière Limestone près de Bird
Gillam, MB DOE
00009452
Rivière Pic près de Marathon
Marathon, ON DOE
00009810
Rivière Roseberry en amont du Lac Roseberry
Kenora, Unorganized, ON DOE
00010464
Ruisseau Notukeu près de Vanguard (05JB001)
Pinto Creek No. 75, SK DOE
00011290
Rivière Sachigo en aval de la rivière Beaverstone
Kenora, Unorganized, ON DOE
00011292
Rivière Berens en amont du lac Berens
Kenora, Unorganized, ON DOE
00011293
Rivière Fawn en aval du lac Big Trout
Kitchenuhmaykoosib Aaki 84 (Big Trout Lake), ON DOE
00011294
ruisseau Macivor
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00011308
Rivière Highwood à la rivière High
Vulcan County, AB DOE
00011309
Ruisseau Willow en amont du lac Chain
Ranchland No. 66, AB DOE
00011310
Rivière Vermilion près de Hazeldine
Vermilion River County, AB DOE
00011311
Rivière Vermilion près de Mannville
Minburn County No. 27, AB DOE
00011312
Rivière Erith en aval du ruisseau Hanlan
Yellowhead County, AB DOE
00011313
Rivière Paddle à l'Autoroute no. 764
Barrhead County No. 11, AB DOE
00011314
Rivière Paddle près de Sangudo
Parkland County, AB DOE
00011315
ruisseau Pipestone en aval du ruisseau Bigstone
Wetaskiwin County No. 10, AB DOE
00011316
Rivière Redwater près de Redwater
Strathcona County, AB DOE
00011317
Rivière Sturgeon à St. Albert
Leduc County, AB DOE
00011318
Ruisseau Asphalt près du fort MacKay
Wood Buffalo, AB DOE
00011319
Rivière Athabasca à l'île Shott
Wood Buffalo, AB DOE
00011320
Ruisseau Birch près de Conklin
Lac la Biche County, AB DOE
00011321
Rivière Calumet près du fort MacKay
Wood Buffalo, AB DOE
00011322
Rivière Dover près de l'embouchure
Wood Buffalo, AB DOE
00011323
Rivière Dunkirk près du fort McMurray
Wood Buffalo, AB DOE
00011324
Lac Eaglenest près de déversoir
Wood Buffalo, AB DOE
00011325
Rivière Ells en aval du lac Gardiner
Wood Buffalo, AB DOE
00011326
Rivière Ells près de l'embouchure
Wood Buffalo, AB DOE
00011327
Ruisseau Hartley près du fort MacKay
Wood Buffalo, AB DOE
00011328
Rivière Jackfish en aval du lac Christina
Lac la Biche County, AB DOE
00011329
Ruisseau Joslyn près du fort MacKay
Wood Buffalo, AB DOE
00011330
Ruisseau Lost près de l'embouchure
Wood Buffalo, AB DOE
00011331
Rivière Mackay en amont de la rivière Dunkirk
Wood Buffalo, AB DOE
00011332
Ruisseau Robert près d'Anzac
Wood Buffalo, AB DOE
00011334
Rivière Tar près du fort MacKay
Wood Buffalo, AB DOE
00011337
Rivière Adams près de Kinuso
Big Lakes County, AB DOE
00011338
Rivière Driftpile près de Driftpile
Big Lakes County, AB DOE
00011339
Ruisseau Elder à l'autoroute No. 686
Northern Sunrise County, AB DOE
00011340
Rivière Kakwa près de Grande Prairie
Greenview No. 16, AB DOE
00011341
Rivière Lesser Slave à l'autoroute no. 2A
Lesser Slave River No.124, AB DOE
00011342
Rivière Lesser Slave en aval de Weir
Wood Buffalo, AB DOE
00011343
Rivière Peace à Fifth meridian
Mackenzie County, AB DOE
00011344
Rivière Peace au fort Vermilion
Mackenzie County, AB DOE
00011346
Lac Peerless près du lac Peerless
Opportunity No. 17, AB DOE
00011347
Rivière Wabasca en amont du jonction de la rivière Peace
Mackenzie County, AB DOE
00011348
Ruisseau Wabatanisk à l'autoroute No. 676
Greenview No. 16, AB DOE
00011369
Rivière Pembina près de Killarnay
Cartwright-Roblin, MB DOE
00011370
Rivière Boyne près de Stephenfield
Thompson, MB DOE
00011371
Dérivation de la rivière Seine près de Ste. Anne
La Broquerie, MB DOE
00011373
Rivière Severn à la déversoir du lac barrage Muskrat
Kenora, Unorganized, ON DOE
00011382
rivière Exploits
Division No. 6, Subd. D, NL DOE
00011504
L'Église d'Amherst Point
Cumberland, Subd. C, NS DOE
00011505
Chignecto NWA
Cumberland, Subd. C, NS DOE
00011507
Ancien chemin de fer (sur le site)
Cumberland, Subd. C, NS DOE
00011508
Ancienne mine de gypse
Cumberland, Subd. C, NS DOE
00011509
Réserve nationale de faune de Chignecto (Refuge d'oiseaux migrateurs Lusby/Amherst Point) (consolidé)
Cumberland, Subd. C, NS DOE
00012579
English Point (PPB – Hautes terres – No du RBIF : 01766)
Division No. 10, Subd. A, NL DFO
00012848
Terrain de boulingrin de Waskesiu
Prince Albert National Park, SK CAP
00012990
441-L03 Établissement Frontenac - Dépot #3 près du chemin Quarry et du ruisseau Little Cataraqui
Kingston, ON PEN
00012991
221-C06 Complexe Dorchester - Ancien champ de tir
Dorchester, NB PEN
00012992
221-C07 Complexe Dorchester - Champ de tir en activité
Dorchester, NB PEN
00012995
221-L01 Complexe Dorchester - Ancien lieu d'enfouissement #1
Dorchester, NB PEN
00012996
221-L02 Complexe Dorchester - Ancien dépot #2
Dorchester, NB PEN
00012997
423-C01-A Champ de tir en activité #1
Loyalist, ON PEN
00012998
423-C01-B Champ de tir en activité #2
Loyalist, ON PEN
00013000
423-L03 Établissement Bath - Dépôt près du stationnement
Loyalist, ON PEN
00013003
511-C01 Établissement Rockwood - Aire de compostage
Rockwood, MB PEN
00013004
532-C03 Grande Cache - Ancien champ de tir
Greenview No. 16, AB PEN
00013005
210-C02 Champ de tir en activité
Cumberland, Subd. B, NS PEN
00013008
350-C01 Cowansville - Aire de stockage de produits dangereux
Cowansville, QC PEN
00013009
350-C07 Cowansville - Champ de tir en activité
Cowansville, QC PEN
00013012
352-C05 Champ de tir en activité
La Macaza, QC PEN
00013013
450-C01-A Vieux champ de tir en activité
Kingston, ON PEN
00013014
450-C01-B Champ de tir plus récent en activité
Kingston, ON PEN
00013015
460-C02 Champ de tir en activité
Brighton, ON PEN
00013016
460-L01 Établissement Warkworth - Dépôt de matériaux au sud-ouest du champ de tir
Brighton, ON PEN
00013019
520-C01 Champ de tir en activité
Prince Albert No. 461, SK PEN
00013020
530-C04-A Ancien champ de tir
Drumheller, AB PEN
00013021
530-C04-B Ancien champ de tir
Drumheller, AB PEN
00013022
530-C04-C Champ de tir en activité
Drumheller, AB PEN
00013023
530-L01 Drumheller - Ancien site d'enfouissement au sud-ouest
Drumheller, AB PEN
00013024
537-C08 Champ de tir en activité
Red Deer County, AB PEN
00013025
537-C09 Établissement Bowden - Ancien champ de tir
Red Deer County, AB PEN
00013027
831-C04 Matsqui - Fuite de liquide à chauffage
Abbotsford, BC PEN
00013029
510-C01 Lagune
Rockwood, MB PEN
00013030
510-C02 Champ de tir en activité
Rockwood, MB PEN
00013033
539-C01 Champ de tir en activité
Edmonton, AB PEN
00013035
231-C08 Établissement Atlantique - Champ de tir en activité
Blackville, NB PEN
00018535
Pointe Rocky – Aide secondaire à la navigation
Division No. 3, Subd. B, NL DFO
00022905
Sédiments autour du quai
Les Escoumins, QC MOT
00022906
Sédiments autour du quai
Trois-Pistoles, QC MOT
00023341
Traitement d'eaux d'égout de Watts Creek (Carling et Rifle)
Ottawa, ON NCC
00024616
352-L02 La Macaza - Ancien lieu d'enfouissement
La Macaza, QC PEN
00024617
537-C10 Bowden -Terrain adjacent au nouveau réservoir d'eau
Red Deer County, AB PEN
00024750
511-C05 Rockwood Chemin de fer
Rockwood, MB PEN
00024755
831-C01 Matsqui réservoir d'huile usé
Abbotsford, BC PEN
00025045
MH-5 Site d'enfouissement de fortification de Mary Hill
Metchosin, BC DND
00025046
MH-6 Mary Hill Projecteur et centrale électrique
Metchosin, BC DND
00025064
MH-7 MARY HILL Ancien site de brûlage du nord-ouest
Metchosin, BC DND
00025074
EES Phase I de lla garnison
Oromocto, NB DND
00025075
WP-13 Route Work Point Pès a CRDD WWTP
Esquimalt, BC DND
00025078
PB-7CONTAM DE PAT BAY PROVENANT DES AST / UST HORS SITE
North Saanich, BC DND
00025105
5 CRPG - gammes d'armes légères - Rocky Harbour (Cow Head)
Division No. 9, Subd. H, NL DND
00025106
5 CRPG - gammes d'armes légères - Terra Nova
Division No. 7, Subd. D, NL DND
00025107
5 CRPG - gammes d'armes légères - Port Saunders
Division No. 9, Subd. G, NL DND
00025112
5 CRPG gammes d'armes légères - Hermitage
Hermitage-Sandyville, NL DND
00025113
5 CRPG gammes d'armes légères - Bonavista (Port Rexton)
Division No. 7, Subd. J, NL DND
00026701
353 - Lac La Ronge - 06515 - LITTLE RED RIVER 106C - SK04906121
Little Red River 106C, SK ISC
00026735
Katzie (08024) - IR1 Lots 48, 62, 95, 100 and 101 Waste Burning
Katzie 1, BC ISC
00027597
460-C03 Warkworth - Contamination du sol, stationnement et WA-04
Brighton, ON PEN
00027758
Approches nord et sud du Pont Champlain
Montréal, QC CCB
00339011
Ancien secteur des opérations
St. John's, NL MOT
00373012
Pleasantville 401
St. John's, NL SVC
00373014
Pleasantville 207
St. John's, NL SVC
00373015
Pleasantville 202
St. John's, NL SVC
00373020
Pleasantville 407
St. John's, NL SVC
00373021
Pleasantville 408
St. John's, NL SVC
00373024
Pleasantville 410
St. John's, NL SVC
00373028
Pleasantville 205
St. John's, NL SVC
00373029
Pleasantville 507
St. John's, NL SVC
00373041
Pleasantville 314
St. John's, NL SVC
00967002
Champ de tir
Gander, NL MOT
00967021
Ancien site de stockage du charbon
Gander, NL MOT
00967033
RSS des huiles usées
Gander, NL MOT
00967035
Ancien site du RSS
Gander, NL MOT
00967059
Ancien site du radar éloigné
Gander, NL MOT
01786001
Battle Harbour (PPB – Hautes terres – No du RBIF : 01786)
Canada DFO
03020001
Stationnement
Halifax, NS SVC
03057005
Air Canada et Air Canada Cargo (Bennery Brook)
Halifax, NS MOT
03106001
Fosse de brûlage
Halifax, NS SVC
03842001
Site d'entreposage temporaire des déchets de bois traité du mont North
Inverness, Subd. A, NS CAP
03842003
Site d'incinération de Jerome Mountain
Inverness, Subd. A, NS CAP
03842006
Site d'enfouissement de Marrach
Victoria, Subd. A, NS CAP
03842008
Site d'incinération de Broad Cove
Inverness, Subd. A, NS CAP
03842020
Parc d'entretien de Grande-Anse
Inverness, Subd. A, NS CAP
04032001
Point Lepreau (Sol contaminé par des métaux)
Lepreau, NB DFO
04363002
Garage d'entretien
Dieppe, NB MOT
05014003
555 - Squamish - 07969 - CAPILANO 5 - 7000128798
Capilano 5, BC ISC
05030001
235 rue Principale, Îles-de-la-Madeleine
Les Îles-de-la-Madeleine, QC SVC
05094003
570 - Shxwhá:y Village - 08048 - SKWAY INDIAN RESERVE NO. 5 - 7000077696
Skway 5, BC ISC
05519001
Installation
Saint-Juste-du-Lac, QC MOT
05521001
Installation
Témiscouata-sur-le-Lac, QC MOT
05769001
330 rue de la Gare du Palais
Québec, QC SVC
05824001
Terrain - Boulevard des Capucins
Québec, QC SVC
06959008
Site 13.4
Montréal, QC CAP
06959029
Site 04.4
Montréal, QC CAP
07573003
Eureka- incinérateur
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DOE
07573006
Eurreka - remise temporaire d'essence
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DOE
07573007
Eureka - dépotoire abandonné
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DOE
07573008
Eureka - dépotoir à barils
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DOE
08338121
La Grande IV
Eeyou Istchee Baie-James, QC DOE
08591001
Centre de recherches sur les communications Canada
Ottawa, ON DUS
08803001
Édifices de la rue Booth (William Logan et Administration)
Ottawa, ON SVC
08803003
Édifices de la rue Booth (William Logan et Administration)
Ottawa, ON SVC
08803004
Édifices de la rue Booth (William Logan et Administration)
Ottawa, ON SVC
08835003
Carré St-Laurent
Ottawa, ON SVC
08839001
Bibliothèque et Archives Canada
Ottawa, ON SVC
08886001
Ancien immeuble de la CCN
Ottawa, ON SVC
09412002
Poste d'éclusage Old Sly
Smiths Falls, ON CAP
09412003
Parc de l'île industrielle
Smiths Falls, ON CAP
09412004
Parc d'ateliers
Smiths Falls, ON CAP
09462001
Pont-jetée Lasalle
Kingston, ON SVC
09731005
Karten Metals, Trenton
Quinte West, ON CAP
09820010
NIP 614126
Pickering, ON MOT
09820014
NIP 614259.2
Pickering, ON MOT
09820018
NIP 614334.1
Pickering, ON MOT
09820023
NIP 614462 (Baker's)
Pickering, ON MOT
09820032
NIP 614070.1
Markham, ON MOT
09820034
NIP 614189
Uxbridge, ON MOT
09820038
NIP 614609
Pickering, ON MOT
09820040
NIP 614547
Pickering, ON MOT
09820042
NIP 614150
Uxbridge, ON MOT
10611003
Fond du port
Central Elgin, ON MOT
10770001
BELLE RIVER (Sédiments sur le site – Métaux, hydrocarbures aromatiques polycycliques (HAP))
Lakeshore, ON DFO
10855006
Bâtiment revêtu de metal - - Aéroport de London
London, ON MOT
10855007
Bâtiment Sud de l'aérogare - - Aéroport de London
London, ON MOT
11512001
Phare de Pointe au Baril – Phare et hangar
The Archipelago, ON DFO
11867001
SSM Lit du port
Sault Ste. Marie, ON MOT
11943008
Réservoir d'huiles usées no 3 (Thunder Bay Flying School)
Thunder Bay, ON MOT
13567001
Site d'enfouissement du LHN du Fort Walsh
Maple Creek No. 111, SK CAP
14567006
Terrain de golf de Waskesiu
Prince Albert National Park, SK CAP
15404016
Ancienne scierie du lac Louise
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
15404067
Dépotoir du terrain de golf de Banff
Banff, AB CAP
15412003
A3 km 29,7 route Maligne Lake
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
15412004
A5 km 39,1 Banc d'emprunt de la route Maligne Lake
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
15412005
A4 Banc d'emprunt de la route Maligne Lake
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
15412006
A6 km 39,1 Bamc d'emprunt de la route Maligne Lake
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
15412008
A8 dépotoir Pocahontas/route #16 - dépotoir du secteur Fiddle
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
15412009
A9 Km 1,6/2,0, chemin Miette - ancien dépotoir Pocahontas
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
15412010
A10 (km 10,5) Emprunt de la route des sources thermales Miette
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
15412011
A11 (km 14,1) Site d'entreposage de la route des sources thermales Miette
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
15412067
X1 - Dépotoir du lac Beauvert
Jasper, AB CAP
15412068
X2 93A - petite fosse
Jasper, AB CAP
15412069
X3 - Emprunt de Beauty Creek sur l'autoroute 93
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
15412071
X5 Ruisseau Ranger
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
15412075
Emprunt de Kerkeslin
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
15412077
X8 Chemin Miette (km 15)
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
15457001
Site d'enfouissement de la promenade
Improvement District No. 13 Elk Island, AB CAP
15457002
Ancienne aire d'entretien/site d'enfouissement de déchets commerciaux de Parcs Canada
Improvement District No. 13 Elk Island, AB CAP
15457003
Site d'enfouissement de North Camp
Improvement District No. 13 Elk Island, AB CAP
15457004
Site d'enfouissement de l'entrée sud
Improvement District No. 13 Elk Island, AB CAP
15457005
Étangs d'eaux usées du secteur récréatif
Improvement District No. 13 Elk Island, AB CAP
15457006
Étangs d'eaux usées du secteur administratif
Improvement District No. 13 Elk Island, AB CAP
15457008
Site d'enfouissement récréationnel
Improvement District No. 13 Elk Island, AB CAP
16103001
Ensemble du ruisseau McKay
East Kootenay G, BC CAP
16671122
Alasken
Delta, BC DOE
17348003
Lot 2A : décharge du port médian, plancher du port
Victoria, BC MOT
17800002
Parc d'ateliers/magasins
Alberni-Clayoquot C, BC CAP
17800005
Étangs d'eaux usées
Alberni-Clayoquot A, BC CAP
17800015
Dépotoir de l'île Prideaux
Alberni-Clayoquot C, BC CAP
18730014
Ancien entrepôt de déchets spéciaux de Boulder Creek
Columbia-Shuswap A, BC CAP
18752007
Ancien site SRAWS
Columbia-Shuswap B, BC CAP
22905003
NIP 10
Kingston, ON MOT
22907001
Lit du port
Kingsville, ON MOT
23175002
PETERBOROUGH (RUE GEORGE) (Remblais au niveau du quai)
Peterborough, ON DFO
27013085
Grande Île
Rimouski, QC DOE
31409001
Quai Ouest
Dalhousie, NB MOT
54097001
Immeuble Lionel Chevrier
Cornwall, ON SVC
54977001
Pavillons Sussex, Rideau, Bytown
Ottawa, ON SVC
54977002
Pavillons Sussex, Rideau, Bytown
Ottawa, ON SVC
54977003
Pavillons Sussex, Rideau, Bytown
Ottawa, ON SVC
54977004
Pavillons Sussex, Rideau, Bytown
Ottawa, ON SVC
55380002
Vieux-Port de Montréal
Montréal, QC CCM
55380003
Vieux-Port de Montréal
Montréal, QC CCM
55380006
Vieux-Port de Montréal
Montréal, QC CCM
55380007
Vieux-Port de Montréal
Montréal, QC CCM
55380008
Vieux-Port de Montréal
Montréal, QC CCM
55380009
Vieux-Port de Montréal
Montréal, QC CCM
55380010
Vieux-Port de Montréal
Montréal, QC CCM
55380011
Vieux-Port de Montréal
Montréal, QC CCM
55380014
Vieux-Port de Montréal
Montréal, QC CCM
55380016
Vieux-Port de Montréal
Montréal, QC CCM
55380019
Vieux-Port de Montréal - Bassin de l'Horloge
Montréal, QC CCM
56053001
Quai de Lobster Rock
Yarmouth, NS MOT
56053002
Ancienne propriété de Garson/Sweeney
Yarmouth, NS MOT
56053003
Yarmouth - terminal maritime - quai longitudinal et ancien quai public
Yarmouth, NS MOT
56488001
Complexe d'entretien du parc
Improvement District No. 4 Waterton, AB CAP
56488002
Fosse d'effluent industriel
Improvement District No. 4 Waterton, AB CAP
56491004
030 île Copper
North Coast E, BC CAP
56491006
032 Lucky Seven
North Coast E, BC CAP
56491007
Finger Point
North Coast E, BC CAP
56491008
073 île George
North Coast E, BC CAP
56491009
016 mont Apex
North Coast E, BC CAP
56491010
029 île Skincuttle
North Coast E, BC CAP
56522001
G-I-01
Saint-Antoine-de-l'Isle-aux-Grues, QC CAP
58431001
Complexe de Bells Corners
Ottawa, ON RSN
58479001
Rue Booth
Ottawa, ON RSN
58479002
Rue Booth
Ottawa, ON RSN
58479003
Rue Booth
Ottawa, ON RSN
C1023001
MINE CRESTAURUM
Region 6, Unorganized, NT NOR
C1030001
Mine Pensive
Region 6, Unorganized, NT NOR
C1037001
MINE WESTBAY (BLACK RIDGE)
Region 6, Unorganized, NT NOR
N0002001
Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Stephenville, NL MOT
N0002007
Centre de commande d'éclairage d'aéroport
Stephenville, NL MOT
N0002008
ESC - secteur A
Stephenville, NL MOT
N0002009
ESC - secteur B
Stephenville, NL MOT
N0002010
Édifice T-257
Stephenville, NL MOT
N0002015
Édifice T8
Stephenville, NL MOT
N0002017
Approche de la piste (Muddy Pond)
Stephenville, NL MOT
N0075001
Entrée Ouest à North Wall
Hamilton, ON MOT
N0281001
Décharge Gully - ZPEP 3
Yukon, Unorganized, YT MOT
N0281003
Parcelle F - ZPEP 4
Yukon, Unorganized, YT MOT
N0281005
Ancien site de décharge - ZPEP 8
Yukon, Unorganized, YT MOT
N0281021
Entreposage d'artefacts - armes de l'époque de la guerre - ZPEP 28
Yukon, Unorganized, YT MOT
N0281022
Banc d'emprunt historique avec décharge - ZPEP 27
Yukon, Unorganized, YT MOT