Résultats d'interrogation

SOMMAIRE DES RÉSULTATS DE L’INTERROGATION
Critères:
  • 60e parallèle : sites au sud du 60e parallèle: ECCC
Choisir des critères supplémentaires...
Clé de tri:Identificateur du RSCF (ascendant)
Sites trouvés:1 267
Autres vues
Choisissez un autre point de vue : Carte XML CSV Rapport financier
Options du rapport

Résultats par Nom et Lieu

Changer la vue du sommaire : Contaminants et Media Incidence du site

Identificateur de l'ISCF
Nom du Site
Municipalité et Province,
ou Pays
Organisation déclarante
(Légende)
00001211
Rivière Saskatchewan à Edmonton
Edmonton, AB DOE
00001212
rivière Big Otter près de Calton
Bayham, ON DOE
00001213
lac du parc Vermilion
Vermilion, AB DOE
00001214
rivière Dunkirk près de Fort Mackay
Wood Buffalo, AB DOE
00001215
ruisseau Hartley près de Fort Mackay
Wood Buffalo, AB DOE
00001216
rivière Medicine près de Eckville
Red Deer County, AB DOE
00001217
rivière Kakwa près de Grande Prairie
Greenview No. 16, AB DOE
00001218
lac Grégoire près de Fort McMurray
Wood Buffalo, AB DOE
00001219
rivière Gold au-dessus du ruisseau Palmer
Columbia-Shuswap A, BC DOE
00001220
ruisseau Split à l'embouchure
Columbia-Shuswap A, BC DOE
00001221
lac Kinbasket en aval du ruisseau Garrett
Columbia-Shuswap A, BC DOE
00001222
ruisseau Connaught au-dessus de Diversion
Columbia-Shuswap A, BC DOE
00001223
rivière Beaver près de l'embouchure
Columbia-Shuswap A, BC DOE
00001224
rivière Salmo près de Salmo
Central Kootenay G, BC DOE
00001225
ruisseau Hidden près de l'embouchure
Central Kootenay G, BC DOE
00001226
rivière St-Mary en-dessous du ruisseau Morris
East Kootenay E, BC DOE
00001227
ruisseau Fry en-dessous du ruisseau Carney
Central Kootenay D, BC DOE
00001228
ruisseau Carney en-dessous du ruisseau Pambrun
Central Kootenay D, BC DOE
00001229
ruisseau Lemon au-dessus du ruisseau Lemon sud
Central Kootenay H, BC DOE
00001230
rivière Shuswap près de Enderby
North Okanagan F, BC DOE
00001231
rivière Shuswap près de Lumby
North Okanagan D, BC DOE
00001232
ruisseau Duteau près de Lavington
North Okanagan D, BC DOE
00001233
lac Sugar au déversoir
North Okanagan E, BC DOE
00001234
ruisseau Kukanax près de Nakusp
Central Kootenay K, BC DOE
00001235
réservoir Arrow à Fauquier
Central Kootenay K, BC DOE
00001236
réservoir Arrow à Nakusp
Nakusp, BC DOE
00001237
ruisseau Inonoaklin au-dessus du ruisseau Valley
Central Kootenay K, BC DOE
00001238
rivière Ashnola près de Keremeos
Ashnola 10, BC DOE
00001239
rivière Similkameen à Princeton
Princeton, BC DOE
00001240
rivière Pasayten en amont du ruisseau Calcite
Okanagan-Similkameen H, BC DOE
00001241
rivière Tulameen en-dessous du ruisseau Vuich
Okanagan-Similkameen H, BC DOE
00001242
lac Vaseux près dudéversoir
Okanagan-Similkameen C, BC DOE
00001243
rivière West Kettle en aval du ruisseau Carnie
West Boundary, BC DOE
00001244
ruisseau Burrell au-dessus du ruisseau Gloucester
Rural Grand Forks, BC DOE
00001245
ruisseau Harper près de l'embouchure
Thompson-Nicola O (Lower North Thompson), BC DOE
00001246
Ruisseau Jamieson au-dessus de Diversions
Thompson-Nicola P (Rivers and the Peaks), BC DOE
00001247
Rivière Eagle près de Malakwa
Columbia-Shuswap E, BC DOE
00001248
Rivière Thompson sud à Chase
Neskonlith, BC DOE
00001249
Rivière Salmon au-dessus du lac Salmon
Thompson-Nicola M (Beautiful Nicola Valley - North), BC DOE
00001250
Ruisseau Criss près de Savona
Thompson-Nicola J (Copper Desert Country), BC DOE
00001251
lac Kamloops près de Kamloops
Thompson-Nicola J (Copper Desert Country), BC DOE
00001252
ruisseau Hat en amont du ruisseau Harry
Upper Hat Creek 1, BC DOE
00001253
ruisseau Heller en amont de Diversions
Thompson-Nicola J (Copper Desert Country), BC DOE
00001254
ruisseau Hat en amont du ruisseau Anderson
Thompson-Nicola I (Blue Sky Country), BC DOE
00001255
ruisseau Robertson près de l'embouchure
Thompson-Nicola I (Blue Sky Country), BC DOE
00001256
ruisseau Spius près de Canford
Thompson-Nicola N (Beautiful Nicola Valley - South), BC DOE
00001257
rivière Nicola en amont du lac Nicola
Thompson-Nicola M (Beautiful Nicola Valley - North), BC DOE
00001258
rivière Nicola en aval du lac Nicola
Thompson-Nicola M (Beautiful Nicola Valley - North), BC DOE
00001259
ruisseau Cayoosh près de Lillooet
Lillooet, BC DOE
00001260
rivière Fraser en amont du ruisseau Texas
Squamish-Lillooet B, BC DOE
00001261
rivière Goldstream en aval du ruisseau Old Camp
Columbia-Shuswap B, BC DOE
00001262
ruisseau Kirbyville près de l'embouchure
Columbia-Shuswap B, BC DOE
00001263
ruisseau Cranberry en amont du point d'alimentation de BC Hydro
Central Kootenay K, BC DOE
00001264
rivière Fraser à Red Pass
Fraser-Fort George H, BC DOE
00001265
rivière Moose près de Red Pass
Kitimat-Stikine D, BC DOE
00001266
ruisseau Swift en amont du ruisseau Barrett
Thompson-Nicola B (Thompson Headwaters), BC DOE
00001267
rivière Blue près de Blue River
Thompson-Nicola B (Thompson Headwaters), BC DOE
00001268
rivière Canoe en aval du ruisseau Kimmel
Fraser-Fort George H, BC DOE
00001269
rivière Dartmouth en amont du ruisseau du Pas de Dame
Rivière-Saint-Jean, QC DOE
00001270
rivière Rimouski - 1
Rimouski, QC DOE
00001271
rivière Etchemin à Saint-Henri
Saint-Henri, QC DOE
00001272
rivière Beaurivage à Saint-Etienne
Lévis, QC DOE
00001273
rivière Nicolet en aval de la rivière Bulstrode
Saint-Léonard-d'Aston, QC DOE
00001274
rivière Rouge
Grenville-sur-la-Rouge, QC DOE
00001275
rivière de la Petite Nation près de Ripon
Ripon, QC DOE
00001276
rivière Mitchinamecus à la chute Rascas
Lac-Oscar, QC DOE
00001277
Rivière du Lièvre au Mont-Saint-Michel
Lac-Saint-Paul, QC DOE
00001278
Rivière Kiamika à Chute-Saint-Philippe
Chute-Saint-Philippe, QC DOE
00001279
rivière Picanoc près de Wright
Gracefield, QC DOE
00001280
rivière Gatineau aux rapides Ceizur
Lac-Douaire, QC DOE
00001281
rivière Dumoine au lac Robinson
Les Lacs-du-Témiscamingue, QC DOE
00001282
rivière des Outaouais au lac Granet
Lac-Granet, QC DOE
00001283
rivière Kinojevis à Cléricy
Rouyn-Noranda, QC DOE
00001284
rivière des Prairies aux rapides du Cheval Blanc
Montréal, QC DOE
00001285
rivière Saint-Charles en amont de la rivière Lorette
Québec, QC DOE
00001286
rivière Montmorency en aval du barrage des Marches Naturelles
Québec, QC DOE
00001287
RFN de Cap Jourimain
Botsford, NB DOE
00001288
Île Sainte-Marie
Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-Laurent, QC DOE
00001289
Pointe de l'Est
Grosse-Île, QC DOE
00001290
Rivière Ash en amont du ruisseau Moran
Alberni-Clayoquot D, BC DOE
00001291
RUISSEAU JACOBS EN AMONT DU LAC JACOBS
Maple Ridge, BC DOE
00001292
Vaseux Bighorn (aire non définie)
Okanagan-Similkameen D, BC DOE
00001293
Ruisseau Murray à la rue 216, Langley
Langley, BC DOE
00001294
rivière Saskatchewan en aval du lac Tobin
Moose Range No. 486, SK DOE
00001295
lac Tobin au déversoir
Abernethy No. 186, SK DOE
00001296
rivièrre Red Deer près d'Erwood
Hudson Bay No. 394, SK DOE
00001297
réservoir Roughbark près de Weyburn
Lomond No. 37, SK DOE
00001298
Canal de dérivation du réservoir Boundary
Estevan No. 5, SK DOE
00001299
lac Moosomin près de Moosomin
Maryfield No. 91, SK DOE
00001300
rivière Reindeer en amont des rapides Devil
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00001301
rivière Churchill à Sandy Bay
Sandy Bay, SK DOE
00001302
Réservoir Altawan près de Govenlock
Reno No. 51, SK DOE
00001303
Réservoir Michel près de Elkwater
Cypress County, AB DOE
00001304
Réservoir du ruisseau Bare près de Elkwater
Cypress County, AB DOE
00001305
Réservoir Cressday près de Cressday
Cypress County, AB DOE
00001306
Réservoir Jaydot près de Jaydot
Cypress County, AB DOE
00001307
Réservoir Mitchell près de Elkwater
Cypress County, AB DOE
00001308
Réservoir Massey près de Elkwater
Cypress County, AB DOE
00001309
lac Cypress
Reno No. 51, SK DOE
00001310
réservoir Eastend
White Valley No. 49, SK DOE
00001311
lac Newton
Val Marie No. 17, SK DOE
00001312
lac Huff
Val Marie No. 17, SK DOE
00001313
RIVIÈRE NANAIMO EN AMONT DU RUISSEAU ROCKYRUN
Nanaimo C, BC DOE
00001314
ruisseau Anteloppe près de Cabri
Riverside No. 168, SK DOE
00001315
rivière Wood près de Laflèche
Wood River No. 74, SK DOE
00001316
rivière Dore près de l'embouchure
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00001317
rivière Dillon en aval du lac Dillon
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00001318
rivière Canoe près de Beauval
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00001319
rivière Haultain en amont de la rivière Norbert
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00001320
lac la Ronge à la Ronge
Kitsakie 156B, SK DOE
00001321
rivière Churchill en amont de Otter Rapids
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00001322
Ross Channel, lac Wollasten
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00001323
rivière Geike en aval de la rivière Wheeler
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00001324
rivière Wheeler en aval du lac Russell
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00001325
rivière Wathaman en aval du lac Wathaman
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00002339
rivière Waterfound en aval du lac Theriau
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00002340
rivière Douglas près du lac Cluff
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00002341
rivière Macfarlane au déversoir du lac Davy
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00002342
lac Athabasca près de Crackingstone Point
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00002343
rivière Churchill près de Patuanak
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00002344
RIVIÈRE STAMP PRÈS DE GREAT CENTRAL
Alberni-Clayoquot D, BC DOE
00002345
Rivière Torrent à la piscine de Bristol
Hawke's Bay, NL DOE
00002346
Réservoir du lac Downie près de Maple Creek
Maple Creek No. 111, SK DOE
00002347
rivière Clearwater au déversoir du lac Lloyd
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00002348
rivière Cree au déversoir du lac Wapata
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00002349
Réservoir Junction près du ruisseau Maple
Maple Creek No. 111, SK DOE
00002350
Réservoir Harris près du Maple Creek
Maple Creek No. 111, SK DOE
00002351
rivière Qu'Appelle en aval du lac Katepwa
Wolseley No. 155, SK DOE
00002352
réservoir Larsen près de Radville
Laurier No. 38, SK DOE
00002353
Réservoir Radville Index
Brokenshell No. 68, SK DOE
00002354
Réservoir Frobisher Index
Enniskillen No. 3, SK DOE
00002355
rivière Chipman en amont du lac Black
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00002356
rivière Porcupine à l'embouchure du lac Grove
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00002357
rivière Grease en aval du lac Fontaine
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00002358
rivière Sauble à Allenford
Arran-Elderslie, ON DOE
00002359
rivière Little Castor près d'Embrun
Russell, ON DOE
00002360
rivière Severn aux rapides Limestone
Kenora, Unorganized, ON DOE
00002361
rivière Shamattawa à l'embouchure du lac Shamattawa
Kenora, Unorganized, ON DOE
00002362
rivière Attawapiskat en aval de la rivière Muketei
Kenora, Unorganized, ON DOE
00002363
Sud-ouest Brook près du Parc National Terra Nova (CHS)
Division No. 7, Subd. D, NL DOE
00002364
Réserve nationale de faune du ruisseau Big Creek (Long Point)
Norfolk County, ON DOE
00002365
site d'étude du bassin des lacs Turkey
Algoma, Unorganized, North Part, ON DOE
00002366
Rivière Moisie
Sept-Îles, QC DOE
00002367
Rivière Romaine
Havre-Saint-Pierre, QC DOE
00002368
Rivière Natashquan en aval de la décharge du lac Aliecte
Petit-Mécatina, QC DOE
00002369
Rivière Pontax près de l'embouchure
Eeyou Istchee Baie-James, QC DOE
00002370
Chignecto Amherst Point RNF
Cumberland, Subd. C, NS DOE
00002371
Grande rivière de la Baleine en amont de la rivière Denys-1
Baie-d'Hudson, QC DOE
00002372
Rivière aux Mélèzes près de la rivière Koksoak
Rivière-Koksoak, QC DOE
00002373
Rivière Caniapiscau à la chute de la Pyrite
Rivière-Koksoak, QC DOE
00002374
Rivière à la Baleine près de l'embouchure 1
Rivière-Koksoak, QC DOE
00002375
Rivière Liard à la croisée plus bas
Northern Rockies, BC DOE
00002409
RUISSEAU PINCHER AU RUISSEAU PINCHER
Pincher Creek, AB DOE
00002410
Rivière Flathead à Flathead
East Kootenay A, BC DOE
00002412
Unité Big Creek - La Résidence de Warden
Norfolk County, ON DOE
00002413
Unité Big Creek - Garage et bâtiment pour entreposer les materiaux dangereux
Norfolk County, ON DOE
00002414
RUISSEAU RACEHORSE PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Ranchland No. 66, AB DOE
00002415
Unité Big Creek - Zone de dock de bateau
Norfolk County, ON DOE
00002416
Unité Hahn Marsh - Possible ancien bâtiment d'office
Norfolk County, ON DOE
00002417
Unité Hahn Marsh - Canal à l' Unité Hahn Marsh
Norfolk County, ON DOE
00002418
Club de Bluffs
Norfolk County, ON DOE
00002419
RUISSEAU WILLOW PRÈS DE NOLAN
Willow Creek No. 26, AB DOE
00002420
RUISSEAU TROUT PRÈS DE GRANUM
Willow Creek No. 26, AB DOE
00002421
Ruisseau Beaver près de Brocket
Pincher Creek No. 9, AB DOE
00002422
La Cabine et Atelier de Warden
Norfolk County, ON DOE
00002423
L'entreposage à Squire’s Ridge
Norfolk County, ON DOE
00002424
RUISSEAU MEADOW PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Willow Creek No. 26, AB DOE
00002425
Hangar à générateur
Norfolk County, ON DOE
00002426
Réserve nationale de faune de Long Point (Consolidé)
Norfolk County, ON DOE
00002427
•Centre canadien des eaux intérieures - ECCC
Burlington, ON DOE
00002428
Centre des sciences environnementales du Pacifique
North Vancouver, BC DOE
00002429
Réserve nationale de faune de Sand Pond
Argyle, NS DOE
00002430
Centre national de recherche en hydrologie
Saskatoon, SK DOE
00002431
Station météorologique automatisée Nagagami, Ontario
Cochrane, Unorganized, North Part, ON DOE
00002432
Hangar d'entreposage
South Huron, ON DOE
00002433
CANAL PRINCIPAL DÉVELOPPEMENT RIVIÈRE BOW
Siksika 146, AB DOE
00002434
Station météorologique automatisée Bonavista, T.-N.-L.
Bonavista, NL DOE
00002435
Holyrood, NL - Radar météorologique
Holyrood, NL DOE
00002436
Villeroy, QC - Radar météorologique
Sainte-Françoise, QC DOE
00002437
RIVIÈRE LITTLE BOW PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Lethbridge County, AB DOE
00002438
Carvel, AB - Radar météorologique
Parkland County, AB DOE
00002439
RUISSEAU SNAKE PRÈS DE VULCAN
Vulcan County, AB DOE
00002440
Rivière Liard au dessus de la Rivière Kechika
Northern Rockies, BC DOE
00002441
Lac Bigstone près de La Ronge
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00002442
Contamination des sols avec du peinture contenant du plomb près de l'abri de foudre
King, ON DOE
00002443
Aldergrove, BC - Radar météorologique
Langley, BC DOE
00002449
Édifice des opérations
Kitimat-Stikine F, BC DOE
00002450
Station météo de Dease Lake (consolidé)
Kitimat-Stikine F, BC DOE
00002452
Ancien réservoir de stockage
Kitimat-Stikine F, BC DOE
00002453
Sites de dépôt
Contrecoeur, QC DOE
00002454
Le Camp Brulé 1
Sheffield, NB DOE
00002455
Fondations en pierre
Sheffield, NB DOE
00002456
Le Camp Brulé 2
Sheffield, NB DOE
00002457
RIVIÈRE WATERTON PRÈS DU PARC WATERTON
Improvement District No. 4 Waterton, AB DOE
00002458
Rivière Belly près de Mountainwood
Cardston County, AB DOE
00002459
Rivière Oldman près de Lethbridge
Lethbridge, AB DOE
00002460
Centre de recherche faunique des Prairies
Saskatoon, SK DOE
00002461
CANAL UNITED IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE HILL SPRING
Cardston County, AB DOE
00002462
Canal d'irrigation d'arrondissement Mountain View
Cardston County, AB DOE
00002463
Canal de dérivation Belly - Ste. Marie
Blood 148, AB DOE
00002464
Réserve nationale de faune Alaksen
Delta, BC DOE
00002465
Sutton Junction - Ancien réservoir de stockage hors sol
Sutton, QC DOE
00002466
CANAL DE DÉRIVATION WATERTON - BELLY
Cardston County, AB DOE
00002467
RIVIÈRE WATERTON PRÈS DE GLENWOOD
Willow Creek No. 26, AB DOE
00002468
COULÉE PRAIRIE BLOOD PRÈS DE LETHBRIDGE
Blood 148, AB DOE
00002469
Rivière Grass au dessus de Standing Stone
Division No. 22, Unorganized, MB DOE
00002470
Rivière Belly près de Glenwood
Cardston County, AB DOE
00002471
Lac North Moose
Division No. 21, Unorganized, MB DOE
00002472
Lac Pickle
Pickle Lake, ON DOE
00002473
Ancien bureau météorologique en bois
Division No. 8, Subd. A, NL DOE
00002474
Station automatique d'observation météorologique Goderich
Ashfield-Colborne-Wawanosh, ON DOE
00002475
Ruisseau Lee à Cardston
Cardston, AB DOE
00002476
RUISSEAU ROLPH PRÈS DE KIMBALL
Cardston County, AB DOE
00002478
Ruisseau Pothole au ranch de Russell
Cardston County, AB DOE
00002479
La Baie Wallace
Cumberland, Subd. D, NS DOE
00002480
Réserve nationale de faune de St-Clair unité de St. Clair (consolidé)
Chatham-Kent, ON DOE
00002481
Unité Big Creek - Ancienne maison de bateau
Norfolk County, ON DOE
00002482
RIVIÈRE ST. MARY RIVER À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Cardston County, AB DOE
00002485
Cottage de Mr. Frank Reid
Norfolk County, ON DOE
00002486
La cabine de Squire’s Ridge
Norfolk County, ON DOE
00002487
Ruisseau Manyberries à la ferme Brodin
Forty Mile County No. 8, AB DOE
00002488
DÉVERSOIR DU LAC STIRLING PRÈS DE STIRLING
Warner County No. 5, AB DOE
00002489
Eau de surface à la propriété de ruisseau Bear près de la cabane abandonnée
Chatham-Kent, ON DOE
00002490
DRAINAGE DU LAC RUSH PRÈS DE NEW DAYTON
Warner County No. 5, AB DOE
00002491
Ancien zone d'intersection
Tay, ON DOE
00002492
Columbia Unité Brisco
East Kootenay G, BC DOE
00002493
Expanse Coulee près de l'embouchure
Taber, AB DOE
00002494
Columbia Unité Harrogate
East Kootenay G, BC DOE
00002495
Columbia Unité Spillamacheen
East Kootenay G, BC DOE
00002499
RUISSEAU ROSS PRÈS D'IRVINE
Cypress County, AB DOE
00002500
Le ruisseau Seven Persons à Medicine Hat
Medicine Hat, AB DOE
00002502
RUISSEAU GROS VENTRE PRÈS DE DUNMORE
Cypress County, AB DOE
00002503
Réserve nationale de faune Webb (consolidé)
Webb No. 138, SK DOE
00002504
RUISSEAU EAST MCALPINE PRÈS DU LAC ELKWATER
Cypress County, AB DOE
00002505
DIVERSION DU LAC CAVAN PRÈS DE DUNMORE
Cypress County, AB DOE
00002506
AFFUENT DU LAC SAM PRÈS DE SCHULER
Cypress County, AB DOE
00002507
Alaksen - Fornitek Site
Delta, BC DOE
00002508
Port Hardy, BC (consolidé)
Port Hardy, BC DOE
00002509
Fosse à boue (à côté de l'édifice d'hydrogène)
Port Hardy, BC DOE
00002510
Ancien réservoir de stockage souterrain, réservoir de stockage hors sol et fosse septique
Port Hardy, BC DOE
00002511
Aéroport Port Hardy
Port Hardy, BC DOE
00002512
Édifice hydrogène
Vernon, BC DOE
00002513
Les déchets d'huile au sud de l'édifice l'hydrogène
Vernon, BC DOE
00002514
RIVIÈRE BOW AU LAC LOUISE
Improvement District No. 9 Banff, AB DOE
00002515
Opérations - bâtiments, ancien réservoir de stockage souterrain diesel, fosse septique
Vernon, BC DOE
00002516
Zone du feu
Vernon, BC DOE
00002517
RIVIÈRE SPRAY À BANFF
Improvement District No. 9 Banff, AB DOE
00002518
Ancien zone de formation militaire sur les équipements lourds et le tir
Vernon, BC DOE
00002519
Rockwood
Rockwood, MB DOE
00002521
Île Mohawk - Phare
Haldimand County, ON DOE
00002524
îles de Contrecoeur NWA-Ancien feu postérieur
Contrecoeur, QC DOE
00002529
FLEUVE MARMOT PRÈS DE SEEBE
Kananaskis, AB DOE
00002532
RUISSEAU WAIPAROUS PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Waiparous, AB DOE
00002533
RIVIÈRE GHOST EN AMONT DU RUISSEAU WAIPAROUS
Bighorn No. 8, AB DOE
00002536
RUISSEAU JUMPINGPOUND PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Rocky View County, AB DOE
00002537
RUISSEAU JUMPINGPOUND PRÈS DE COX HILL
Kananaskis, AB DOE
00002539
Rivière Elbow en aval du Barrage Glenmore
Calgary, AB DOE
00002540
RIVIÈRE ELBOW AU RUISSEAU BRAGG
Rocky View County, AB DOE
00002543
RUISSEAU FISH PRÈS DE PRIDDIS
Foothills County, AB DOE
00002544
RIVIÈRE HIGHWOOD EN AVAL DU CANAL LITTLE BOW
High River, AB DOE
00002545
RUISSEAU STIMSON PRÈS DE PEKISKO
Foothills County, AB DOE
00002546
Le bois traité avec créosote - débris
Webb No. 138, SK DOE
00002547
Rivière Sheep à Black Diamond
Black Diamond, AB DOE
00002548
CANAL LITTLE BOW À LA RIVIÈRE HIGH
High River, AB DOE
00002549
Rivière Highwood au ranch de Diebel
Foothills County, AB DOE
00002550
RUISSEAU CATARACT PRÈS DE LA ROUTE FORESTIÈRE
Kananaskis, AB DOE
00002551
RUISSEAU PEKISKO PRÈS DE LONGVIEW
Foothills County, AB DOE
00002552
rivière Highwood près de l'embouchure
Foothills County, AB DOE
00002553
Canal de dérivation Highwood près de Headgates
Foothills County, AB DOE
00002554
Vieux camp non peint
Grosse-Île, QC DOE
00002555
Chalet non peint
Grosse-Île, QC DOE
00002557
CANAL WESTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DU LAC CHESTERMERE
Chestermere, AB DOE
00002558
Rivière Bow en aval du Barrage Bassano
Siksika 146, AB DOE
00002559
DÉVERSOIR HAMMER HILL PRÈS DE GLEICHEN
Siksika 146, AB DOE
00002560
RUISSEAU PARFLESH PRÈS DE CHANCELLOR
Wheatland County, AB DOE
00002561
RUISSEAU CROWFOOT PRÈS DE CLUNY
Wheatland County, AB DOE
00002562
RUISSEAU WEST ARROWWOOD PRÈS D'ARROWWOOD
Vulcan County, AB DOE
00002563
"Camper" blanc
Grosse-Île, QC DOE
00002564
RUISSEAU WEST ARROWWOOD PRÈS D'ENSIGN
Vulcan County, AB DOE
00002565
Rivière Zeballos près de Zeballos
Strathcona A, BC DOE
00002568
RUISSEAU TWELVE MILE PRÈS DE CECIL
Newell County, AB DOE
00002569
New West Coulee près de l'embouchure
Taber, AB DOE
00002570
Les wagons anciens
Chatham-Kent, ON DOE
00002572
RIVIÈRE JAMES PRÈS DE SUNDRE
Clearwater County, AB DOE
00002573
RIVIÈRE RED DEER EN AMONT DE LA RIVIÈRE PANTHER
Clearwater County, AB DOE
00002574
rivière Red Deer en aval du ruisseau Burnt Timber
Clearwater County, AB DOE
00002575
Zone située pente descendante de la station de contrôle de la qualité de l'air
Chatham-Kent, ON DOE
00002576
Station de pompage et vieux réservoir de propane pour barbecue rouillé
Chatham-Kent, ON DOE
00002578
Vieille quai et l'équipement rouillé à proximité
Chatham-Kent, ON DOE
00002579
Centre d'élevage de caille
Tay, ON DOE
00002580
RIVIÈRE LITTLE RED DEER PRÈS DE WATER VALLEY
Mountain View County, AB DOE
00002581
RIVIÈRE RAVEN PRÈS DE RAVEN
Red Deer County, AB DOE
00002582
Passerelle flottante
Tay, ON DOE
00002583
Qualité des eaux de surface et des sédiments
Tay, ON DOE
00002584
RIVIÈRE BLINDMAN PRÈS DE BLACKFALDS
Lacombe County, AB DOE
00002585
Wye Marsh NWA - Cour d'auto démolition
Tay, ON DOE
00002586
Matériaux de remblais
King, ON DOE
00002587
Coloration dans le bâtiment d'APU
King, ON DOE
00002588
Débris emmenés par les courants de St. Laurent
Léry, QC DOE
00002589
RUISSEAU LLOYD PRÈS DE BLUFFTON
Ponoka County, AB DOE
00002590
RUISSEAU BLOCK PRÈS DE LEEDALE
Clearwater County, AB DOE
00002591
Débris emmenés par les courants de St. Laurent
Contrecoeur, QC DOE
00002592
LAC BUFFALO PRÈS D'ERSKINE
Rochon Sands, AB DOE
00002593
RUISSEAU HAYNES PRÈS DE HAYNES
Lacombe County, AB DOE
00002594
RUISSEAU PARLBY À ALIX
Lacombe County, AB DOE
00002595
RUISSEAU PARLBY PRÈS DE MIRROR
Lacombe County, AB DOE
00002596
Contaminants transportés par les courants et déposés en surface
Contrecoeur, QC DOE
00002599
Sites de résidence
Contrecoeur, QC DOE
00002600
RUISSEAU KNEEHILLS PRÈS DE DRUMHELLER
Kneehill County, AB DOE
00002601
RIVIÈRE ROSEBUD À REDLAND
Wheatland County, AB DOE
00002602
RIVIÈRE ROSEBUD EN AVAL DU RUISSEAU CARSTAIRS
Rocky View County, AB DOE
00002603
RUISSEAU THREEHILLS PRÈS DE CARBON
Kneehill County, AB DOE
00002604
Ruisseau Ray près d'Innisfail
Red Deer County, AB DOE
00002605
RUISSEAU RENWICK PRÈS DE THREE HILLS
Kneehill County, AB DOE
00002606
Ruisseau de Threehills en aval du Ruisseau Ray
Red Deer County, AB DOE
00002607
Contaminants en suspension transportés par les courants et se déposant en surface
Léry, QC DOE
00002608
Sites de résidence
Léry, QC DOE
00002609
RUISSEAU BULLPOUND PRÈS DE WATTS
Special Area No. 2, AB DOE
00002610
RUISSEAU FISH EN AMONT DU LAC LITTLE FISH
Special Area No. 2, AB DOE
00002612
RUISSEAU BERRY PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Special Area No. 2, AB DOE
00002613
RUISSEAU BERRY PRÈS DE ROSE LYNN
Special Area No. 2, AB DOE
00002614
DÉVERSOIR DU RÉSERVOIR DU RUISSEAU BERRY
Special Area No. 2, AB DOE
00002615
Station météorologique Stony Plain - Zone de sols perturbé et végétation stressée
Parkland County, AB DOE
00002616
Station aérologique de Fort Nelson
Northern Rockies, BC DOE
00002617
BRANCHE NORD DU CANAL EASTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE BASSANO
Newell County, AB DOE
00002618
BRANCHE EST DU CANAL EASTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE LATHOM
Newell County, AB DOE
00002619
SPRINGHILL CANAL D'EASTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE LATHOM
Newell County, AB DOE
00002620
RUISSEAU ONETREE PRÈS DE PATRICIA
Newell County, AB DOE
00002621
RUISSEAU MATZHIWIN EN AVAL DE WARE COULEE
Newell County, AB DOE
00002622
RUISSEAU BLOOD INDIAN PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Special Area No. 3, AB DOE
00002624
RUISSEAU ALKALI PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Special Area No. 3, AB DOE
00002625
Rivière Kennebecasis à Apohaqui (01AP004)
Sussex, NB DOE
00002626
RUISSEAU BLOOD INDIAN PRÈS DU LAC CABIN
Special Area No. 3, AB DOE
00002627
Lac French à Lakeville Corner (01AO010)
Sheffield, NB DOE
00002628
Ruisseau Indian au Indian Brook (01FE002)
Victoria, Subd. A, NS DOE
00002629
RUISSEAU SILVERHORN PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Improvement District No. 9 Banff, AB DOE
00002630
RUISSEAU PRAIRIE PRÈS DE ROCKY MOUNTAIN HOUSE
Clearwater County, AB DOE
00002631
RUISSEAU PRAIRIE EN AVAL DU RUISSEAU LICK
Clearwater County, AB DOE
00002632
RIVIÈRE CLEARWATER PRÈS DE DOVERCOURT
Clearwater County, AB DOE
00002633
RIVIÈRE NORTH SASKATCHEWAN PRÈS DE ROCKY MOUNTAIN HOUSE
Clearwater County, AB DOE
00002634
RIVIÈRE RAM PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Clearwater County, AB DOE
00002635
RIVIÈRE MISTAYA PRÈS DE LA CROISEMENT SASKATCHEWAN
Improvement District No. 9 Banff, AB DOE
00002636
RUISSEAU SAGE PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Cypress County, AB DOE
00002637
RIVIÈRE NORTH RAM À LA ROUTE FORESTIÈRE
Clearwater County, AB DOE
00002638
COULÉE NOLAN PRÈS DE COALDALE
Lethbridge County, AB DOE
00002639
Ruisseau Brown à la Route Forestry
Clearwater County, AB DOE
00002640
RUISSEAU MASKWA NO. 1 EN AMONT DU LAC BEARHILLS
Ponoka County, AB DOE
00002642
RIVIÈRE BRAZEAU EN AVAL DE LA RIVIÈRE CARDINAL
Yellowhead County, AB DOE
00002643
RIVIÈRE FRASER PRÈS D'AGASSIZ
Fraser Valley D, BC DOE
00002645
Rivière North Saskatchewan près de Lodgepole
Brazeau County, AB DOE
00002646
Ruisseau Rose près d'Alder Flats
Wetaskiwin County No. 10, AB DOE
00002647
RUISSEAU TOMAHAWK PRÈS DE TOMAHAWK
Parkland County, AB DOE
00002649
RUISSEAU BLACKMUD PRÈS D'ELLERSLIE
Edmonton, AB DOE
00002650
Ruisseau Strawberry près de l'embouchure (05DF004)
Leduc County, AB DOE
00002651
RUISSEAU WHITEMUD PRÈS D'ELLERSLIE
Edmonton, AB DOE
00002652
Ruisseau West Whitemud près d'Ireton (05DF007)
Leduc County, AB DOE
00002653
RIVIÈRE STURGEON PRÈS DU FORT SASKATCHEWAN
Sturgeon County, AB DOE
00002654
RIVIÈRE STURGEON PRÈS DE VILLENEUVE
Sturgeon County, AB DOE
00002657
La zone de déversement de soude caustique et autre utilisation du site
Port Hardy, BC DOE
00002658
Rivière Sturgeon près du pont Magnolia (05EA010)
Minburn County No. 27, AB DOE
00002661
Camp de chasse 1 - autobus scolaire
Sheffield, NB DOE
00002662
Terrain adjacent à des opérations culture de la canneberge
Sheffield, NB DOE
00002663
RUISSEAU WASKATENAU PRÈS DE WASKATENAU
Smoky Lake County, AB DOE
00002664
Terrain adjacent à des opérations culture de la canneberge
Sheffield, NB DOE
00002665
RUISSEAU ATIMOSWE PRÈS DU POINT ELK
St. Paul County No. 19, AB DOE
00002666
RUISSEAU MOOSEHILLS PRÈS DU POINT ELK
St. Paul County No. 19, AB DOE
00002667
RUISSEAU STRETTON PRÈS DE MARWAYNE
Vermilion River County, AB DOE
00002668
AFFLUENT DE LA RIVIÈRE VERMILION PRÈS DE BRUCE
Beaver County, AB DOE
00002669
Rivière Vermilion près de Marwayne
Vermilion River County, AB DOE
00002670
Rivière Vermilion à Vegreville
Vegreville, AB DOE
00002671
Pointe de l'Est National Wildlife Area
Grosse-Île, QC DOE
00002672
RIVIÈRE BATTLE PRÈS DE PONOKA
Ponoka, AB DOE
00002673
RUISSEAU PIPESTONE PRÈS DE WETASKIWIN
Wetaskiwin County No. 10, AB DOE
00002674
PPPE 17: Ancien grand camp
Grosse-Île, QC DOE
00002675
PPPE 16: Ancien chalet vert
Grosse-Île, QC DOE
00002676
Réservoir du lac Coal près de Wetaskiwin
Wetaskiwin County No. 10, AB DOE
00002677
PPPE 15: Nouveau chalet vert
Grosse-Île, QC DOE
00002678
RUISSEAU WEILLER PRÈS DE WETASKIWIN
Wetaskiwin County No. 10, AB DOE
00002679
RUISSEAU IRON PRÈS DE HARDISTY
Flagstaff County, AB DOE
00002680
PPPE 14: Chalet brun
Grosse-Île, QC DOE
00002682
RUISSEAU PAINTEARTH PRÈS DE HALKIRK
Paintearth County No. 18, AB DOE
00002683
RUISSEAU YOUNG PRÈS DE CASTOR
Paintearth County No. 18, AB DOE
00002684
Radar Carp
Ottawa, ON DOE
00002685
RUISSEAU RIBSTONE PRÈS D'EDGERTON
Wainwright No. 61, AB DOE
00002686
RUISSEAU BUFFALO À L'AUTOROUTE NO. 41
Wainwright No. 61, AB DOE
00002687
Tintamarre NWA - Ancien dépotoir de PNB
Westmorland, NB DOE
00002688
RUISSEAU MONITOR PRÈS DE MONITOR
Special Area No. 4, AB DOE
00002689
RUISSEAU SOUNDING PRÈS D'OYEN
Special Area No. 3, AB DOE
00002690
AFFLUENT DU LAC KILLARNEY PRÈS DE CHAUVIN
Wainwright No. 61, AB DOE
00002691
RUISSEAU MONITOR PRÈS DE CONSORT
Special Area No. 4, AB DOE
00002692
RUISSEAU SOUNDING PRÈS DE CHINOOK
Special Area No. 3, AB DOE
00002693
rivière Beaver près de Goodridge
Bonnyville No. 87, AB DOE
00002694
Rivière Amisk à l'Autoroute No. 36 (06AA002)
Smoky Lake County, AB DOE
00002695
RIVIÈRE SAND RIVER PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Bonnyville No. 87, AB DOE
00002696
Rivière Wolf en aval du lac Wolf
Bonnyville No. 87, AB DOE
00002697
PPPE 2 - Ancienne ferme Reed
Westmorland, NB DOE
00002698
RUISSEAU JACKFISH PRÈS DE LA COREY
Bonnyville No. 87, AB DOE
00002699
PPPE 3 - Ancienne Ferme Townsend
Westmorland, NB DOE
00002700
PPPE 4 - Ancienne Ferme Watters
Westmorland, NB DOE
00002701
PPPE 5 - Réservoir VI
Westmorland, NB DOE
00002702
Ruisseau Magnusson près de Wynyard
Big Quill No. 308, SK DOE
00002705
Le Skyport Chovin - zone de débris en plein air
Vanscoy No. 345, SK DOE
00002710
RIVIÈRE WILDHAY PRÈS D'HINTON
Yellowhead County, AB DOE
00002711
Rivière Berland près de l'embouchure
Yellowhead County, AB DOE
00002712
RIVIÈRE LITTLE BERLAND À L'AUTOROUTE NO. 40
Yellowhead County, AB DOE
00002713
rivière Athabasca à Hinton
Hinton, AB DOE
00002714
Rivière Athabasca près de Windfall
Woodlands County, AB DOE
00002715
Rivière Mcleod en amont de la rivière Embarras
Yellowhead County, AB DOE
00002716
RUISSEAU WAMPUS PRÈS DE HINTON
Yellowhead County, AB DOE
00002717
RUISSEAU SUNDANCE PRÈS DE BICKERDIKE
Yellowhead County, AB DOE
00002719
Rivière Embarras près de Weald (07AF014)
Yellowhead County, AB DOE
00002720
RIVIÈRE GREGG PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Yellowhead County, AB DOE
00002721
Ruisseau Wolf à l'Autoroute No. 16A
Yellowhead County, AB DOE
00002722
Rivière Mcleod près de Whitecourt
Woodlands County, AB DOE
00002723
RIVIÈRE MCLEOD PRÈS DE ROSEVEAR
Yellowhead County, AB DOE
00002724
Ruisseau Groat près de Whitecourt
Woodlands County, AB DOE
00002725
Rivière Freeman près de Fort Assiniboine
Woodlands County, AB DOE
00002726
RUISSEAU CHRISTMAS PRÈS DE BLUE RIDGE
Woodlands County, AB DOE
00002727
Rivière Sakwatamau près de Whitecourt (07AH003)
Woodlands County, AB DOE
00002728
RIVIÈRE PEMBINA EN AVAL DU RUISSEAU PADDY
Brazeau County, AB DOE
00002729
Ruisseau Rat près de Cynthia
Brazeau County, AB DOE
00002730
RIVIÈRE LOVETT RIVER PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Yellowhead County, AB DOE
00002731
RIVIÈRE PEMBINA PRÈS D'ENTWISTLE
Parkland County, AB DOE
00002733
RIVIÈRE LITTLE PADDLE PRÈS DE MAYERTHORPE
Lac Ste. Anne County, AB DOE
00002734
RIVIÈRE PADDLE À BARRHEAD
Barrhead, AB DOE
00002739
RUISSEAU COYOTE PRÈS DE CHERHILL
Lac Ste. Anne County, AB DOE
00002740
Réservoir de la rivière Paddle près de Rochfort
Lac Ste. Anne County, AB DOE
00002741
Rivière Pembina à Jarvie
Westlock County, AB DOE
00002742
RUISSEAU DAPP À L'AUTOROUTE NO. 44
Westlock County, AB DOE
00002743
RUISSEAU WABASH PRÈS DE PIBROCH
Westlock County, AB DOE
00002748
Zone des abris Stevenson
Division No. 8, Subd. A, NL DOE
00002749
Rivière West Prairie près de High Prairie
High Prairie, AB DOE
00002750
Zone de pluviomètre
Division No. 8, Subd. A, NL DOE
00002751
Vestiges de la chaudière d'un conserverie de homard
Botsford, NB DOE
00002752
Ruisseau Salt près de Grouard
Big Lakes County, AB DOE
00002753
Ancienne pompe pour les eaux souterraines
Botsford, NB DOE
00002754
Ruisseau Lily près du Lac Slave
Lesser Slave River No.124, AB DOE
00002755
Rivière Moisie
Sept-Îles, QC DOE
00002756
rivière Swan près de Swan Hills
Big Lakes County, AB DOE
00002757
Rivière Romaine
Havre-Saint-Pierre, QC DOE
00002758
Rivière Natashquan en aval de la décharge du lac Aliecte
Petit-Mécatina, QC DOE
00002759
Rivière Saulteaux près de Spurfield
Lesser Slave River No.124, AB DOE
00002760
RIVIÈRE DRIFTWOOD PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Lesser Slave River No.124, AB DOE
00002761
Rivière Pontax près de l'embouchure
Eeyou Istchee Baie-James, QC DOE
00002762
Ruisseau Sawridge près du lac Slave
Slave Lake, AB DOE
00002765
RUISSEAU PINE PRÈS DE GRASSLAND
Athabasca County, AB DOE
00002766
RIVIÈRE WANDERING PRÈS DE LA RIVIÈRE WANDERING
Athabasca County, AB DOE
00002771
Rivière House à l'Autoroute 63
Lac la Biche County, AB DOE
00002772
Rivière Clearwater à Draper
Wood Buffalo, AB DOE
00002774
Rivière Clearwater en amont de la rivière Christina
Wood Buffalo, AB DOE
00002775
Rivière Christina près de Chard
Wood Buffalo, AB DOE
00002776
Ruisseau Pony près de Chard
Lac la Biche County, AB DOE
00002778
Rivière Athabasca en aval de McMurray
Wood Buffalo, AB DOE
00002779
Rivière Steepbank près du Fort McMurray
Wood Buffalo, AB DOE
00002780
Rivière Muskeg près du Fort MacKay
Wood Buffalo, AB DOE
00002783
Rivière Firebag près de l'embouchure
Wood Buffalo, AB DOE
00002789
Rivière Athabasca en amont du ruisseau Jackfish
Wood Buffalo, AB DOE
00002793
Rivière Clear près du Canyon Bear
Clear Hills, AB DOE
00002795
RIVIÈRE MONTAGNEUSE PRÉS DU RUISSEAU HINES
Clear Hills, AB DOE
00002805
Rivière Crowsnest à Frank
Crowsnest Pass, AB DOE
00002806
Rivière Kakwa à l'Autoroute No. 40
Greenview No. 16, AB DOE
00002808
RIVIÈRE BEAVERLODGE PRÈS BEAVERLODGE
Grande Prairie County No. 1, AB DOE
00002812
DRAINAGE PRINCIPALE DE KLESKUN HILLS PRÈS DE LA GRANDE PRAIRIE
Grande Prairie County No. 1, AB DOE
00002813
RUISSEAU GRANDE PRAIRIE PRÈS DE SEXSMITH
Grande Prairie County No. 1, AB DOE
00002815
RIVIÈRE BEAR PRÈS DU CENTRE VALHALLA
Grande Prairie County No. 1, AB DOE
00002817
RUISSEAU BRIDLEBIT PRÈS DE VALLEYVIEW
Greenview No. 16, AB DOE
00002818
RUISSEAU ROCKY PRÈS DE VALLEYVIEW
Greenview No. 16, AB DOE
00002822
RIVIÈRE IOSEGUN PRÈS DE LITTLE SMOKY
Greenview No. 16, AB DOE
00002823
Rivière Little Smoky près de Guy
Smoky River No. 130, AB DOE
00002826
Ruisseau Bear près de Piapot (05HA003)
Piapot No. 110, SK DOE
00002827
Réserve Natinale de la Faune Rockwood
Rockwood, MB DOE
00002828
RIVIÈRE HEART PRÈS DE NAMPA
Northern Sunrise County, AB DOE
00002832
RIVIÈRE NOTIKEWIN À MANNING
Manning, AB DOE
00002833
Ruisseau Buchanan près de Manning
Northern Lights County, AB DOE
00002835
RIVIÈRE KEG À L'AUTOROUTE NO. 35
Northern Lights County, AB DOE
00002838
Rivière Willow près de Wabasca
Wabasca 166D, AB DOE
00002839
Refuge d'oiseaux migrateurs de Port Joli
Queens, NS DOE
00002840
RUISSEAU REDEARTH PRÈS DU RUISSEAU RED EARTH
Opportunity No. 17, AB DOE
00002841
Refuge d'oiseaux migrateurs du Port Hebert
Queens, NS DOE
00002842
Ruisseau Jackpine à la Route Lac Waldin
Mackenzie County, AB DOE
00002843
RUISSEAU TEEPEE PRÈS DE LA CRETE
Mackenzie County, AB DOE
00002844
RIVIÈRE BOYER PRÈS DU FORT VERMILION
Boyer 164, AB DOE
00002845
Rivière Missinaibi à Mattice
Mattice-Val Côté, ON DOE
00002846
RIVIÈRE BOYER PRÈS DE LA PRAIRIE PADDLE
Northern Lights County, AB DOE
00002848
Point Petre - Station de surveillance
Prince Edward County, ON DOE
00002850
Turkey Creek - Station Hydrométrique
Windsor, ON DOE
00002862
Rivière Hay près de la rivière Meander
Mackenzie County, AB DOE
00002863
Rivière Steen près de la rivière Steen
Mackenzie County, AB DOE
00002864
RUISSEAU LUTOSE PRÈS DE LA RIVIÈRE STEEN
Mackenzie County, AB DOE
00002866
RIVIÈRE NORTH MILK PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Cardston County, AB DOE
00002867
RIVIÈRE MILK À LA RIVIÈRE MILK
Milk River, AB DOE
00002868
RIVIÈRE MILK À LA CROISEMENT OUEST DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Cardston County, AB DOE
00002869
RUISSEAU SAGE AU Q RANCH PRÈS DE WILDHORSE
Cypress County, AB DOE
00002870
RUISSEAU BEAR PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Forty Mile County No. 8, AB DOE
00002871
COULÉE MINERS PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Warner County No. 5, AB DOE
00002874
COULÉE VERDIGRIS PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Warner County No. 5, AB DOE
00002875
AFFLUENT DU LAC VERDIGRIS PRÈS DE LA RIVIÈRE MILK
Warner County No. 5, AB DOE
00002876
rivière Ingenika en amont de la rivière Swannell
Peace River B, BC DOE
00002877
rivière Finlay en amont de la rivière Akie
Peace River B, BC DOE
00002878
rivière Akie près du contour 760 M
Peace River B, BC DOE
00002879
rivière Ospika en amont du ruisseau Aley
Peace River B, BC DOE
00002880
rivière Omineca en amont de la rivière Osilinka
Bulkley-Nechako C, BC DOE
00002881
rivière Mesilinka en amont du ruisseau Gopherhole
Peace River B, BC DOE
00002882
rivière Osilinka près du lac End
Stikine Region, BC DOE
00002884
RIVIÈRE PARSNIP EN AMONT DE LA RIVIÈRE MISINCHINKA
Fraser-Fort George G, BC DOE
00002885
ruisseau Chuchinka près de l'embouchure
Fraser-Fort George G, BC DOE
00002886
rivière Pack à l'exutoir du lac Mcleod
Fraser-Fort George G, BC DOE
00002888
lac Williston au ruisseau Lost Cabin
Peace River B, BC DOE
00002889
lac Williston près du ruisseau Schooler
Peace River E, BC DOE
00002891
rivière Peace en amont de la rivière Pine
Peace River C, BC DOE
00002894
rivière Pine à East Pine
Peace River E, BC DOE
00002895
Rivière Murray près de l'embouchure
Peace River E, BC DOE
00002896
rivière Sukunka près de l'embouchure
Peace River E, BC DOE
00002897
ruisseau Dickebusch près de l'embouchure
Peace River E, BC DOE
00002898
rivière Murray en amont de la rivière Wolverine
Tumbler Ridge, BC DOE
00002900
ruisseau Flatbed au kilomètre 110 de l'autoroute Heritage
Tumbler Ridge, BC DOE
00002905
rivière Alces à 22nd base line
Peace River B, BC DOE
00002906
rivière Pouce Coupe en aval du ruisseau Henderson
Peace River D, BC DOE
00002907
rivière Peace en amont de la rivière Alces
Peace River B, BC DOE
00002909
RIVIÈRE TUYA PRÈS DU RUISSEAU TELEGRAPH
Kitimat-Stikine F, BC DOE
00002910
rivière Stikine au ruisseau Telegraph
Kitimat-Stikine D, BC DOE
00002913
RUISSEAU SURPRISE PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Kitimat-Stikine A, BC DOE
00002915
rivière Nass en amont su ruisseau Shumal
Nisga'a, BC DOE
00002922
ruisseau Pinkut près Tintagel
Bulkley-Nechako B, BC DOE
00002923
rivière Babine à l'exutoir du lac Nilkitkwa
Bulkley-Nechako G, BC DOE
00002925
rivière Nanika à l'embouchure du lac Kidprice
Bulkley-Nechako G, BC DOE
00002926
RIVIÈRE MORICE PRÈS D'HOUSTON
Bulkley-Nechako G, BC DOE
00002930
ruisseau Goathorn près de Telkwa
Bulkley-Nechako A, BC DOE
00002931
RUISSEAU SIMPSON À L'EMBOUCHURE
Bulkley-Nechako A, BC DOE
00002932
ruisseau Buck à l'embouchure
Houston, BC DOE
00002933
rivière Telkwa en aval du ruisseau Tsai
Bulkley-Nechako A, BC DOE
00002934
RUISSEAU TWO MILE DANS LE DISTRICT LOT 4834
Kitimat-Stikine B, BC DOE
00002935
RIVIÈRE SKEENA À USK
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC DOE
00002938
RIVIÈRE EXCHAMSIKS PRÈS DE TERRACE
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC DOE
00002939
RIVIÈRE KLOIYA PRÈS DE PRINCE RUPERT
Port Edward, BC DOE
00002940
ruisseau Deep en amont du réservoir
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC DOE
00002943
lac Owikeno au crique Rivers
Central Coast A, BC DOE
00002947
rivière Dean en aval du ruisseau Tanswanket
Cariboo J, BC DOE
00002950
rivière Kemano en amont de powerhouse tailrace
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DOE
00002951
rivière Kitimat en aval du ruisseau Hirsch
Kitimat, BC DOE
00002952
RUISSEAU HIRSCH PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Kitimat, BC DOE
00002953
rivière Little Wedeene en aval du ruisseau Bowbyes
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DOE
00002957
rivière Squamish près de Brackendale
Squamish-Lillooet D, BC DOE
00002961
rivière Cheakamus près de Brackendale
Squamish, BC DOE
00002965
rivière Elaho près de l'embouchure
Squamish-Lillooet D, BC DOE
00002966
rivière Cheakamus en amont du ruisseau Millar
Whistler, BC DOE
00002967
rivière Mamquam en amont du ruisseau Ring
Squamish, BC DOE
00002968
rivière Stawamus à l'autoroute 99
Squamish, BC DOE
00002969
rivière Seymour en amont du ruisseau Orchid
Metro Vancouver A, BC DOE
00002972
RIVIÈRE CLOWHOM PRÈS DU LAC CLOWHOM
Sunshine Coast B, BC DOE
00002977
rivière Homathko à l'embouchure
Strathcona C, BC DOE
00002979
canal Est de la rivière Klinaklini près de l'embouchure
Mount Waddington A, BC DOE
00002986
rivière Koksilah à Cowichan Station
Cowichan Valley E, BC DOE
00002988
rivière San Juan près du Port Renfrew
Juan de Fuca, BC DOE
00002989
rivière Cowichan près de Duncan
Cowichan, BC DOE
00002998
rivière Englishman près de Parksville
Nanaimo G, BC DOE
00003000
rivière Sproat près de Alberni
Alberni-Clayoquot D, BC DOE
00003013
rivière Cruickshank près de l'embouchure
Comox Valley C (Puntledge - Black Creek), BC DOE
00003015
lac Comox près de Courtenay
Comox Valley C (Puntledge - Black Creek), BC DOE
00003023
rivière Gold en aval de la riivère Ucona
Gold River, BC DOE
00003029
rivière Quinsam près de la rivière Campbell
Campbell River, BC DOE
00003030
rivière Salmon près de Sayward
Strathcona A, BC DOE
00003032
rivière Oyster en aval du ruisseau Woodhus
Strathcona D (Oyster Bay - Buttle Lake), BC DOE
00003033
rivière Salmon en amont du lac Campbell (Diversion)
Strathcona A, BC DOE
00003037
rivière Campbell à l'auberge Campbell River
Campbell River, BC DOE
00003049
rivière Tsitika en amont du ruisseau Catherine
Mount Waddington D, BC DOE
00003050
rivière Nimpkish en amont de la rivière Woss
Mount Waddington D, BC DOE
00003054
réservoir Nechako au déversoir du lac Skins
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00003055
ruisseau Van Tine près de l'embouchure
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00003056
ruisseau Laventie près de l'embouchure
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00003057
rivière Nechako en aval des chuttes Cheslatta
Bulkley-Nechako D, BC DOE
00003058
lac Cheslatta section ouest
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00003059
rivière Eutsuk à l'exutoir du lac Eutsuk
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00003068
rivière Nechako à Vanderhoof
Vanderhoof, BC DOE
00003070
rivière North French près de l'embouchure
Cochrane, Unorganized, North Part, ON DOE
00003072
rivière Driftwood en amont du ruisseau Kastberg
Cariboo K, BC DOE
00003073
rivière Stuart près de Fort St-James
Bulkley-Nechako C, BC DOE
00003074
rivière Tsilcoh près de l'embouchure
Bulkley-Nechako C, BC DOE
00003075
rivière Dore près de McBride
Fraser-Fort George H, BC DOE
00003076
rivière Fraser à Hansard
Fraser-Fort George F, BC DOE
00003077
rivière Fraser à McBride
Fraser-Fort George H, BC DOE
00003081
RIVIÈRE MCGREGOR À LOWER CANYON
Fraser-Fort George F, BC DOE
00003082
ruisseau Muller près de l'embouchure
Fraser-Fort George F, BC DOE
00003083
rivière Salmon près de Prince George
Fraser-Fort George A, BC DOE
00003084
rivière Willow en amont du ruisseau Hay
Fraser-Fort George F, BC DOE
00003085
rivière Bowron en amont du Canyon Box
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC DOE
00003088
rivière Little Swift à l'embouchure
Cariboo C, BC DOE
00003091
rivière Quesnel près de Quesnel
Cariboo C, BC DOE
00003099
RIVIÈRE CLEARWATER PRÈS DU STATION CLEARWATER
Clearwater, BC DOE
00003109
RIVIÈRE SHUSWAP AU DÉVERSOIR DU RÉSERVOIR DU LAC SUGAR
North Okanagan E, BC DOE
00003115
LAC ADAMS PRÈS DE SQUILAX
Thompson-Nicola P (Rivers and the Peaks), BC DOE
00003118
RIVIÈRE SEYMOUR PRÈS DE SEYMOUR ARM
Columbia-Shuswap F, BC DOE
00003130
RIVIÈRE NICOLA PRÈS DU PONT SPENCES
Thompson-Nicola I (Blue Sky Country), BC DOE
00003132
RIVIÈRE NICOLA PRÈS DE MERRITT
Thompson-Nicola M (Beautiful Nicola Valley - North), BC DOE
00003133
RUISSEAU PENNASK PRÈS DE QUILCHENA
Thompson-Nicola M (Beautiful Nicola Valley - North), BC DOE
00003136
RIVIÈRE COLDWATER PRÈS DE BROOKMERE
Thompson-Nicola N (Beautiful Nicola Valley - South), BC DOE
00003137
RUISSEAU GUICHON EN AMONT DE LA DIVERSION DU LAC TUNKWA
Thompson-Nicola J (Copper Desert Country), BC DOE
00003140
rivière Chilko près de Redstone
Kitimat-Stikine D, BC DOE
00003142
rivière Taseko à l'exutoir de Taseko Lakes
Cariboo K, BC DOE
00003143
ruisseau Lingfield près de l'embouchure
Cariboo J, BC DOE
00003144
Rivière de Chilcotin en aval du Ruisseau Big
Cariboo K, BC DOE
00003146
ruisseau Big en amont du ruisseau Graveyard
Cariboo K, BC DOE
00003153
rivière Bridge (embranchement sud) en aval du Glacier Bridge
Squamish-Lillooet A, BC DOE
00003159
Rivière Nahatlatch en-dessous du Ruisseau Tachewana (08MF065)
Fraser Valley A, BC DOE
00003160
rivière Coquihalla en amont du ruisseau Alexander
Hope, BC DOE
00003161
rivière Chehalis près de Harrison Mills
Fraser Valley C, BC DOE
00003165
lac Lillooet près de Pemberton
Squamish-Lillooet C, BC DOE
00003167
ruisseau Pemberton près de Pemberton
Pemberton, BC DOE
00003169
rivière Chilliwack à Vedder Crossing
Chilliwack, BC DOE
00003170
rivière Coquitlam à Port Coquitlam
Port Coquitlam, BC DOE
00003180
Ruisseau Slesse près de Vedder Crossing
Fraser Valley E, BC DOE
00003181
ruisseau Norrish près de Dewdney
Fraser Valley G, BC DOE
00003188
rivière Stave en amont du lac Stave
Fraser Valley F, BC DOE
00003193
Rivière Nicomekl à la rue 203, Langley
Langley, BC DOE
00003200
RIVIÈRE BLAEBERRY EN AMONT DU RUISSEAU WILLOWBANK
Columbia-Shuswap A, BC DOE
00003204
rivière Beaver près de l'embouchure
Columbia-Shuswap A, BC DOE
00003207
RIVIÈRE ILLECILLEWAET À GREELEY
Columbia-Shuswap B, BC DOE
00003213
RUISSEAU BIG SHEEP PRÈS DE ROSSLAND
Lower Columbia-Old-Glory, BC DOE
00003217
RUISSEAU BARNES PRÈS DE NEEDLES
Central Kootenay K, BC DOE
00003225
Rivière Kootenay à Kootenay
East Kootenay G, BC DOE
00003226
Rivière Bull près du Wardner (08NG002)
East Kootenay C, BC DOE
00003232
RIVIÈRE LARDEAU À MARBLEHEAD
Central Kootenay D, BC DOE
00003241
Rivière Duncan en-dessous du Rivière Lardeau (08MH118)
Central Kootenay D, BC DOE
00003242
RIVIÈRE DUNCAN EN AVAL DU RUISSEAU B.B.
Central Kootenay D, BC DOE
00003299
RIVIÈRE TULAMEEN À PRINCETON
Princeton, BC DOE
00003300
RIVIÈRE SIMILKAMEEN PRÈS D'HEDLEY
Okanagan-Similkameen G, BC DOE
00003305
RIVIÈRE SIMILKAMEEN EN AMONT DU RUISSEAU GOODFELLOW
Okanagan-Similkameen H, BC DOE
00003308
RIVIÈRE OKANAGAN AUX CHUTES OKANAGAN
Okanagan-Similkameen D, BC DOE
00008734
Les sédiments qui couvrent une zone de 10 pieds à partir de niveau d'eau à l'entour des îles
Contrecoeur, QC DOE
00008735
Les sédiments qui couvrent une zone de 10 pieds à partir de niveau d'eau à l'entour des îles
Léry, QC DOE
00008740
Réserve nationale de faune du lac Saint-François (consolidé)
Dundee, QC DOE
00008741
RNF de Long Point
Norfolk County, ON DOE
00008745
Réserve nationale de faune de Meanook (consolidé)
Athabasca County, AB DOE
00008747
RNF du Lac Mississippi - Bâtiment d'office
North Elmsley, ON DOE
00008764
Rivière du Loup
Rivière-du-Loup, QC DOE
00008781
RNF de la Vallée Widgeon
Metro Vancouver A, BC DOE
00008783
RUISSEAU SHATFORD PRÈS DE PENTICTON
Okanagan-Similkameen D, BC DOE
00008790
RIVIÈRE OKANAGAN PRÈS D'OLIVER
Okanagan-Similkameen C, BC DOE
00008794
RUISSEAU CAMP À L'EMBOUCHURE PRÈS DE THIRSK
Okanagan-Similkameen H, BC DOE
00008795
RUISSEAU COLDSTREAM EN AMONT DE LA PRISE D'EAU MUNICIPALE
North Okanagan C, BC DOE
00008798
Ruisseau Vaseux au-dessus du Ruisseau Solco (08NM171)
Okanagan-Similkameen D, BC DOE
00008799
RUISSEAU GREATA PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Central Okanagan West, BC DOE
00008800
RUISSEAU WHITEMAN EN AMONT DU RUISSEAU BOULEAU
Central Okanagan West, BC DOE
00008810
RIVIÈRE WEST KETTLE PRÈS DE MCCULLOCH
West Boundary, BC DOE
00008811
RUISSEAU TRAPPING PRÈS DE L'EMBOUCHURE
West Boundary, BC DOE
00008820
ruisseau Pallant près de Queen Charlotte
North Coast E, BC DOE
00008821
RIVIÈRE SKAGIT À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Fraser Valley B, BC DOE
00008826
rivière Swift
Stikine Region, BC DOE
00008827
RIVIÈRE COTTONWOOD EN AMONT DU RUISSEAU BASS
Stikine Region, BC DOE
00008834
rivière Sikanni Chief près de Fort Nelson
Peace River B, BC DOE
00008836
rivière Muskwa près de Fort Nelson (ancien site)
Northern Rockies, BC DOE
00008846
lac Cormorant
Division No. 21, Unorganized, MB DOE
00008860
Lac Winnipegosis à Winnipegosis
Mossey River, MB DOE
00008861
RIVIÈRE WATERHEN PRÈS DE WATERHEN
Division No. 19, Unorganized, MB DOE
00008938
Ruisseau Gainsborough près de Lyleton
Two Borders, MB DOE
00008953
RUISSEAU PIPESTONE PRÈS DE LA FRONTIÈRE SASKATCHEWAN
Wallace-Woodworth, MB DOE
00008964
Rivière Pembina en amont du lac Lorne
Cartwright-Roblin, MB DOE
00008987
Ruisseau Deadhorse près de Rosenfeld
Rhineland, MB DOE
00009075
Lac Winnipeg à la plage Victoria
Division No. 19, Unorganized, MB DOE
00009082
Rivière Fisher près de Dallas
Division No. 18, Unorganized, East Part, MB DOE
00009090
Rivière Footprint en amont du lac Footprint
Division No. 22, Unorganized, MB DOE
00009094
Rivière Taylor près de Thompson
Mystery Lake, MB DOE
00009100
Lac Playgreen à l'entrée de la rivière East Nelson
Division No. 22, Unorganized, MB DOE
00009113
Rivière Limestone près de Bird
Gillam, MB DOE
00009218
Rivière Upper Humber près de Reidville
Reidville, NL DOE
00009264
Rivière Rocky près de Colinet
Colinet, NL DOE
00009452
Rivière Pic près de Marathon
Marathon, ON DOE
00009810
Rivière Roseberry en amont du Lac Roseberry
Kenora, Unorganized, ON DOE
00009831
Lac Namakan au dessus des chutes Kettle
Rainy River, Unorganized, ON DOE
00009881
Grassy Narrows
English River 21, ON DOE
00010424
RUISSEAU BOXELDER PRÈS DE WALSH
Maple Creek No. 111, SK DOE
00010425
Ruisseau Boxelder au ranch de Hargrave
Maple Creek No. 111, SK DOE
00010430
lac Jackfish près de Cochin
Meota No. 468, SK DOE
00010441
rivière Saskatchewan Nord à Prince Albert
Prince Albert, SK DOE
00010448
lac Reid près de Duncairn
Swift Current No. 137, SK DOE
00010449
Ruisseau Swift Current en-dessous du Ruisseau Rock (05HD036)
Carmichael No. 109, SK DOE
00010450
RUISSEAU SWIFT CURRENT PRÈS DE LEINAN
Excelsior No. 166, SK DOE
00010455
Réservoir Broderick près de Embankment
Rudy No. 284, SK DOE
00010456
rivière Saskatchewan sud à Saskatoon
Saskatoon, SK DOE
00010457
RUISSEAU BRIGHTWATER PRÈS DE KENASTON
Rosedale No. 283, SK DOE
00010459
RUISSEAU INVERNESS PRÈS DE BRODERICK
Rudy No. 284, SK DOE
00010460
rivière Saskatchewan sud à St-Louis
St. Louis, SK DOE
00010463
RUISSEAU MCDONALD PRÈS DE MCCORD
Mankota No. 45, SK DOE
00010464
Ruisseau Notukeu près de Vanguard (05JB001)
Pinto Creek No. 75, SK DOE
00010465
RUISSEAU NOTUKEU EN AMONT DU RÉSERVOIR ADMIRAL
Bone Creek No. 108, SK DOE
00010466
RUISSEAU MOSQUITO PRÈS DE PAMBRUN
Whiska Creek No. 106, SK DOE
00010467
RUISSEAU RUSHLAKE EN AMONT DU RÉSERVOIR HIGHFIELD
Coulee No. 136, SK DOE
00010474
RIVIÈRE MOOSE JAW PRÈS DE BURDICK
Moose Jaw No. 161, SK DOE
00010475
Réservoir Avonlea près de Avonlea
Elmsthorpe No. 100, SK DOE
00010476
rivière Qu'Appelle preès de Lumsden
Lumsden No. 189, SK DOE
00010479
ruisseau Boggy près de Lumsden
Lumsden No. 189, SK DOE
00010480
RUISSEAU COTTONWOOD PRÈS DE LUMSDEN
Lumsden No. 189, SK DOE
00010483
lac Wascana à Marina
Regina, SK DOE
00010486
Canal de dérivation Elbow aux rapides
Huron No. 223, SK DOE
00010487
Lac Buffalo Pound à la station de pompage
Marquis No. 191, SK DOE
00010488
RUISSEAU RIDGE PRÈS DE BRIDGEFORD
Huron No. 223, SK DOE
00010493
RUISSEAU LANIGAN EN AMONT DU LAC BOULDER
Usborne No. 310, SK DOE
00010494
Ruisseau Saline près de Nokomis
Wreford No. 280, SK DOE
00010495
RIVIÈRE QU'APPELLE EN AVAL DU BARRAGE CRAVEN
Longlaketon No. 219, SK DOE
00010497
lac Echo au centre de pisciculture
North Qu'Appelle No. 187, SK DOE
00010500
lac Katepwa à la plage Katepwa
Katepwa, SK DOE
00010501
Ruisseau Pheasant près d'Abernethy
Abernethy No. 186, SK DOE
00010502
RIVIÈRE QU'APPELLE PRÈS DE WELBY
Spy Hill No. 152, SK DOE
00010503
lac Crooked près de Grayson
Grayson No. 184, SK DOE
00010504
lac Round près de Whitewood
Bird's Point, SK DOE
00010505
Ruisseau Ekapo près de Marieval
Cowessess 73, SK DOE
00010506
rivière Qu'Appelle à Hyde
McLeod No. 185, SK DOE
00010507
Ruisseau Cutarm près de la colline Spy
Spy Hill No. 152, SK DOE
00010509
rivière Carrot près de Armley
Connaught No. 457, SK DOE
00010519
lac Candle
Candle Lake, SK DOE
00010520
ruisseau White Gull à l'autoroute 106
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00010521
rivière Ballantyne en amont de la baie Ballantyne
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00010522
rivière Sturgeon Weir au déversoir du lac Amisk
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00010523
rivière Sturgeon Weir à Leaf Rapids
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00010525
rivière Carrot près de Turnberry
Torch River No. 488, SK DOE
00010526
rivière Pasquia à l'autoroute 9
Hudson Bay No. 394, SK DOE
00010537
rivière Overflowing près de la baie d'Hudson
Hudson Bay No. 394, SK DOE
00010543
Ruisseau Birch près Elfros
Elfros No. 307, SK DOE
00010544
RUISSEAU IRONSPRING PRÈS DE WATSON
Lakeside No. 338, SK DOE
00010545
RUISSEAU ROMANCE PRÈS DE WATSON
Lakeside No. 338, SK DOE
00010546
Ruisseau Quill près du Lac Quill
Lakeside No. 338, SK DOE
00010549
RUISSEAU YORKTON PRÈS D'EBENEZER
Orkney No. 244, SK DOE
00010550
RIVIÈRE WHITESAND PRÈS DE CANORA
Sliding Hills No. 273, SK DOE
00010554
réservoir Theodore près de Theodore
Good Lake No. 274, SK DOE
00010558
RIVIÈRE ASSINIBOINE À STURGIS
Sturgis, SK DOE
00010560
RIVIÈRE LILIAN RIVER PRÈS DU LAC LADY
Preeceville No. 334, SK DOE
00010562
RUISSEAU STONY PRÈS DE KAMSACK
Calder No. 241, SK DOE
00010563
RUISSEAU SMITH PRÈS DE MARCHWELL
Langenburg No. 181, SK DOE
00010566
ruisseau Gibson près de Radville
Laurier No. 38, SK DOE
00010567
ruisseau Long près de Estevan
Estevan No. 5, SK DOE
00010568
FOSSÉ YELLOW GRASS PRÈS DE YELLOW GRASS
Wellington No. 97, SK DOE
00010569
réservoir Boundary près de Estevan
Estevan No. 5, SK DOE
00010570
RUISSEAU JEWEL PRÈS DE GOODWATER
Lomond No. 37, SK DOE
00010572
RIVIÈRE SOURIS PRÈS D'HALBRITE
Lomond No. 37, SK DOE
00010573
DRAINAGE DU LAC TATAGWA PRÈS DE WEYBURN
Weyburn No. 67, SK DOE
00010574
lac Nickle près de Weyburn
Weyburn No. 67, SK DOE
00010575
RUISSEAU SHORT PRÈS DU ROCHE PERCÉE
Estevan No. 5, SK DOE
00010576
ruisseau Long près de Noonan
Estevan No. 5, SK DOE
00010578
réservoir Rafferty près de Estevan
Estevan No. 5, SK DOE
00010579
RUISSEAU MOSELEY PRÈS D'HALBRITE
Lomond No. 37, SK DOE
00010580
RUISSEAU ROUGHBARK PRÈS DE GOODWATER
Lomond No. 37, SK DOE
00010581
RUISSEAU COOKE PRÈS DE GOODWATER
Cymri No. 36, SK DOE
00010582
RIVIÈRE SOURIS EN AVAL DU RÉSERVOIR RAFFERTY
Estevan No. 5, SK DOE
00010593
RUISSEAU MOOSE MOUNTAIN EN AMONT DU RÉSERVOIR ALAMEDA
Moose Creek No. 33, SK DOE
00010594
RUISSEAU SHEPHERD PRÈS D'ALAMEDA
Moose Creek No. 33, SK DOE
00010595
réservoir Alameda près d' Alameda
Moose Creek No. 33, SK DOE
00010597
RUISSEAU PIPESTONE EN AMONT DU LAC MOOSOMIN
Martin No. 122, SK DOE
00010598
RUISSEAU LIGHTNING PRÈS DE CARNDUFF
Mount Pleasant No. 2, SK DOE
00010599
RIVIÈRE ANTLER PRÈS DE WAUCHOPE
Antler No. 61, SK DOE
00010600
rivière Beaver près de Dorintosh
Meadow Lake No. 588, SK DOE
00010601
RIVIÈRE MAKWA À RAPID VIEW
Meadow Lake No. 588, SK DOE
00010614
rivière Beaver en aval de la rivière Waterhen
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00010620
lac Montréal près de Weyakwin
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00010624
rivière Smoothstone en aval du lac Emmeline
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00010633
RUISSEAU MIDDLE EN AVAL DU RÉSERVOIR DU RUISSEAU MIDDLE
Reno No. 51, SK DOE
00010634
RUISSEAU MIDDLE EN AMONT DU RUISSEAU LODGE
Reno No. 51, SK DOE
00010636
CANAL NASHLYN PRÈS DE CONSUL
Reno No. 51, SK DOE
00010638
RUISSEAU BATTLE À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Reno No. 51, SK DOE
00010639
FOSSÉ MCKINNON PRÈS DE CONSUL
Reno No. 51, SK DOE
00010640
FOSSÉ RICHARDSON PRÈS DE CONSUL
Reno No. 51, SK DOE
00010641
FOSSÉ SPANGLER PRÈS DE GOVENLOCK
Reno No. 51, SK DOE
00010642
RUISSEAU LYONS À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Reno No. 51, SK DOE
00010643
CANAL OUEST DE DÉVERSEMENT DU LAC CYPRESS
Reno No. 51, SK DOE
00010644
CANAL D'AFFLUENCE OUEST DU LAC CYPRESS
Reno No. 51, SK DOE
00010645
réservoir Middle Creek
Reno No. 51, SK DOE
00010646
RUISSEAU LODGE PRÈS DE LA FRONTIÈRE ALBERTA
Reno No. 51, SK DOE
00010647
RUISSEAU LODGE EN AVAL DU RUISSEAU MCRAE À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Reno No. 51, SK DOE
00010648
FOSSÉ VIDORA PRÈS DE CONSUL
Reno No. 51, SK DOE
00010649
DRAINAGE DU CANAL OUEST D'AFFLUENCE DU LAC CYPRESS
Reno No. 51, SK DOE
00010656
RUISSEAU BATTLE PRÈS DE CONSUL
Reno No. 51, SK DOE
00010660
RUISSEAU BATTLE EN AVAL DU PROJET NASHLYN
Reno No. 51, SK DOE
00010661
FOSSÉ GAFF PRÈS DE MERRYFLAT
Reno No. 51, SK DOE
00010662
COULÉE SQUAW PRÈS DU RUISSEAU WILLOW
Reno No. 51, SK DOE
00010664
RUISSEAU MIDDLE PRÈS DE GOVENLOCK
Reno No. 51, SK DOE
00010667
RUISSEAU BATTLE À LA FRONTIÈRE ALBERTA
Cypress County, AB DOE
00010668
RUISSEAU BATTLE EN AVAL DE WILSON'S WEIR
Reno No. 51, SK DOE
00010669
RUISSEAU DENNIEL PRÈS DE VAL MARIE
Val Marie No. 17, SK DOE
00010672
CANAL EASTEND PRÈS D'EASTEND
White Valley No. 49, SK DOE
00010673
CANAL PRINCIPAL DU LAC NEWTON
Val Marie No. 17, SK DOE
00010676
CANAL DE DÉVERSEMENT EST DU LAC CYPRESS
Reno No. 51, SK DOE
00010678
DIVERSION DU RUISSEAU BELANGER AU LAC CYPRESS
Reno No. 51, SK DOE
00010679
Canal à gravité du lac Huff
Val Marie No. 17, SK DOE
00010680
Canal de pompage du lac Huff
Val Marie No. 17, SK DOE
00010682
RIVIÈRE EAST POPLAR RIVER À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Hart Butte No. 11, SK DOE
00010683
rivière Poplar à la frontière Internationale
Hart Butte No. 11, SK DOE
00010777
rivière Homathko en aval du ruisseau Nude
Cariboo J, BC DOE
00011042
Station météorologique Parent
La Tuque, QC DOE
00011055
Lac Cree
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011122
rivière Bedwell en amont du ruisseau Ursus
Alberni-Clayoquot C, BC DOE
00011123
ruisseau Catherine près de l'embouchure
Mount Waddington D, BC DOE
00011124
ruisseau Chedakuz à l'embouchure
Cariboo I, BC DOE
00011125
rivière Chehalis en aval du ruisseau Statlu
Fraser Valley C, BC DOE
00011126
rivière Chelaslie près de l'embouchure
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00011127
ruisseau Clayton Falls près de l'embouchure
Central Coast E, BC DOE
00011128
ruisseau Coles en amont du ruisseau Troitsa
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00011129
rivière Colquitz à la route Hyacinth
Saanich, BC DOE
00011131
rivière Cottonwood près de Cinema
Cariboo B, BC DOE
00011132
rivière Entiako près de l'embouchure
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00011133
lac Fantail près de Atlin
Stikine Region, BC DOE
00011134
rivière Finlay à Ware
Fort Ware 1, BC DOE
00011135
rivière Fraser à Cox
Abbotsford, BC DOE
00011136
rivière Fraser à Quesnel
Bulkley-Nechako C, BC DOE
00011137
ruisseau French en amont de la station de pompage
Nanaimo G, BC DOE
00011138
ruisseau Hat en amont du ruisseau Anderson
Thompson-Nicola I (Blue Sky Country), BC DOE
00011139
ruisseau Hobson en aval du ruisseau Bois Grenier
Thompson-Nicola A (Wells Gray Country), BC DOE
00011140
rivière Iskut à l'exutoir du lac Kinaskan
Kitimat-Stikine D, BC DOE
00011141
ruisseau Kasalka à l'embouchure
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00011142
ruisseau Kazchek près de l'embouchure
Bulkley-Nechako C, BC DOE
00011143
rivière Kwadacha près de Ware
Peace River B, BC DOE
00011144
lac Lindeman près de Bennett
Stikine Region, BC DOE
00011145
rivière Mackay à l'embouchure
Cariboo F, BC DOE
00011146
rivière Mamquam en amont du ruisseau Mashiter
Squamish, BC DOE
00011147
Ruisseau Maxan en amont du lac Bulkley
Bulkley-Nechako B, BC DOE
00011148
ruisseau Mount Baptiste en aval du 1040M contour
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00011149
rivière Muskeg au nord du lac Joanne
Fraser-Fort George G, BC DOE
00011150
rivière Nazko en amont du ruisseau Michelle
Kitimat-Stikine F, BC DOE
00011151
réservoir Nechako au barrage Kenney
Bulkley-Nechako D, BC DOE
00011153
réservoir Nechako à Tahtsa Reach
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00011159
ruisseau Piggott au Mont Washington
Comox Valley C (Puntledge - Black Creek), BC DOE
00011160
rivière Pitt en aval de la rivière Alouette
Pitt Meadows, BC DOE
00011161
ruisseau Russell près de l'embouchure
Mount Waddington D, BC DOE
00011162
rivière Skeena en amont de la rivière Babine
Bulkley-Nechako G, BC DOE
00011163
rivière Skeena à Glen Vowell
Kitimat-Stikine B, BC DOE
00011164
rivière Squamish en aval de la rivière Mamquam
Squamish, BC DOE
00011165
rivière Stikine en amont de la rivìère Choquette
Kitimat-Stikine D, BC DOE
00011166
lac Stuart près de Fort St-James
Fort St. James, BC DOE
00011167
rivière Sukunka en amont du ruisseau Chamberlain
Tumbler Ridge, BC DOE
00011168
ruisseau Tabor en amont du ruisseau Swede
Fraser-Fort George D, BC DOE
00011169
ruisseau Twentyone Mile au contour 670 M
Whistler, BC DOE
00011170
ruisseau Unnamed au 114 Avenue, Whalley
Burnaby, BC DOE
00011171
rivière Williams Lake à l'exutoir du lac Williams
Williams Lake, BC DOE
00011172
lac Williston à Ingenika Point
Peace River B, BC DOE
00011290
Rivière Sachigo en aval de la rivière Beaverstone
Kenora, Unorganized, ON DOE
00011292
Rivière Berens en amont du lac Berens
Kenora, Unorganized, ON DOE
00011293
Rivière Fawn en aval du lac Big Trout
Kitchenuhmaykoosib Aaki 84 (Big Trout Lake), ON DOE
00011294
ruisseau Macivor
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00011308
Rivière Highwood à la rivière High
Vulcan County, AB DOE
00011309
Ruisseau Willow en amont du lac Chain
Ranchland No. 66, AB DOE
00011310
Rivière Vermilion près de Hazeldine
Vermilion River County, AB DOE
00011311
Rivière Vermilion près de Mannville
Minburn County No. 27, AB DOE
00011312
Rivière Erith en aval du ruisseau Hanlan
Yellowhead County, AB DOE
00011313
Rivière Paddle à l'Autoroute no. 764
Barrhead County No. 11, AB DOE
00011314
Rivière Paddle près de Sangudo
Parkland County, AB DOE
00011315
ruisseau Pipestone en aval du ruisseau Bigstone
Wetaskiwin County No. 10, AB DOE
00011316
Rivière Redwater près de Redwater
Strathcona County, AB DOE
00011317
Rivière Sturgeon à St. Albert
Leduc County, AB DOE
00011318
Ruisseau Asphalt près du fort MacKay
Wood Buffalo, AB DOE
00011319
Rivière Athabasca à l'île Shott
Wood Buffalo, AB DOE
00011320
Ruisseau Birch près de Conklin
Lac la Biche County, AB DOE
00011321
Rivière Calumet près du fort MacKay
Wood Buffalo, AB DOE
00011322
Rivière Dover près de l'embouchure
Wood Buffalo, AB DOE
00011323
Rivière Dunkirk près du fort McMurray
Wood Buffalo, AB DOE
00011324
Lac Eaglenest près de déversoir
Wood Buffalo, AB DOE
00011325
Rivière Ells en aval du lac Gardiner
Wood Buffalo, AB DOE
00011326
Rivière Ells près de l'embouchure
Wood Buffalo, AB DOE
00011327
Ruisseau Hartley près du fort MacKay
Wood Buffalo, AB DOE
00011328
Rivière Jackfish en aval du lac Christina
Lac la Biche County, AB DOE
00011329
Ruisseau Joslyn près du fort MacKay
Wood Buffalo, AB DOE
00011330
Ruisseau Lost près de l'embouchure
Wood Buffalo, AB DOE
00011331
Rivière Mackay en amont de la rivière Dunkirk
Wood Buffalo, AB DOE
00011332
Ruisseau Robert près d'Anzac
Wood Buffalo, AB DOE
00011334
Rivière Tar près du fort MacKay
Wood Buffalo, AB DOE
00011337
Rivière Adams près de Kinuso
Big Lakes County, AB DOE
00011338
Rivière Driftpile près de Driftpile
Big Lakes County, AB DOE
00011339
Ruisseau Elder à l'autoroute No. 686
Northern Sunrise County, AB DOE
00011340
Rivière Kakwa près de Grande Prairie
Greenview No. 16, AB DOE
00011341
Rivière Lesser Slave à l'autoroute no. 2A
Lesser Slave River No.124, AB DOE
00011342
Rivière Lesser Slave en aval de Weir
Wood Buffalo, AB DOE
00011343
Rivière Peace à Fifth meridian
Mackenzie County, AB DOE
00011344
Rivière Peace au fort Vermilion
Mackenzie County, AB DOE
00011346
Lac Peerless près du lac Peerless
Opportunity No. 17, AB DOE
00011347
Rivière Wabasca en amont du jonction de la rivière Peace
Mackenzie County, AB DOE
00011348
Ruisseau Wabatanisk à l'autoroute No. 676
Greenview No. 16, AB DOE
00011369
Rivière Pembina près de Killarnay
Cartwright-Roblin, MB DOE
00011370
Rivière Boyne près de Stephenfield
Thompson, MB DOE
00011371
Dérivation de la rivière Seine près de Ste. Anne
La Broquerie, MB DOE
00011372
rivière Attawapiskat en aval du lac Attawapiskat
Kenora, Unorganized, ON DOE
00011373
Rivière Severn à la déversoir du lac barrage Muskrat
Kenora, Unorganized, ON DOE
00011374
rivière Ekwan en aval de la rivière Washagami nord
Kenora, Unorganized, ON DOE
00011375
rivière Little Current au lac Percy
Cochrane, Unorganized, North Part, ON DOE
00011381
Blanche Brook près de Stephenville
Division No. 4, Subd. C, NL DOE
00011382
rivière Exploits
Division No. 6, Subd. D, NL DOE
00011384
rivière Churchill en amont des Dipper Rapids
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011385
rivière Churchill en amont des rapides Maple Leaf
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011387
rivière Abitau en amont du lac Cuming
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011388
lac Amisk près de Flin Flon
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011389
rivière Descharme en aval du lac Dupre
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011390
rivière Foster en amont de la rivière Churchill
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011391
lac Montréal près de Molanosa
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011392
rivière Montréal à l'autoroute 2
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011393
rivière Montéal au déversoir du lac Bigstone
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011394
rivière Mudjatik près du lac Forcier
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011395
rivière Otherside à l'exutoir du lac Mercredi
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011396
rivière Pagato à l'exutoir du lac Pagato
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011399
marais de la rivière Birch près de Cumberland
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011401
réservoir Cookson près de Coronach
Hart Butte No. 11, SK DOE
00011402
Projet Dead Lake - canal de la rivière Souris
Cymri No. 36, SK DOE
00011406
rivière Frenchman à 50 milles
Val Marie No. 17, SK DOE
00011407
rivière Frenchman en aval de Val Marie
Val Marie No. 17, SK DOE
00011408
réservoir Greenleigh près de Bickleighlong
Snipe Lake No. 259, SK DOE
00011411
rivière Qu'Appelle à Tantallon
Tantallon, SK DOE
00011414
rivière Souris près de Glen Ewen
Enniskillen No. 3, SK DOE
00011415
rivière Souris près de Roche Percée
Coalfields No. 4, SK DOE
00011416
lac Wascana en aval de Broad Street Weir
Regina, SK DOE
00011417
réservoir White près de Fiske
Pleasant Valley No. 288, SK DOE
00011418
Vaseux Bighorn (chemin de fer ouest)
Okanagan-Similkameen D, BC DOE
00011419
Vaseux Bighorn (ancien moulin)
Okanagan-Similkameen D, BC DOE
00011421
rivière Kenogami près de Mammamattawa
Cochrane, Unorganized, North Part, ON DOE
00011423
rivière Battle à Battleford
Battleford, SK DOE
00011424
rivière Battle près de la frontière Saskatchewan
Wainwright No. 61, AB DOE
00011425
réservoir Codette an amont du déversoir
Torch River No. 488, SK DOE
00011426
réservoir du lac Dead près de Midale
Cymri No. 36, SK DOE
00011427
Réservoir du lac Downie près de Maple Creek
Maple Creek No. 111, SK DOE
00011428
rivière Etomami près de Bertwell
Hudson Bay No. 394, SK DOE
00011429
Réservoir Harris près du Maple Creek
Maple Creek No. 111, SK DOE
00011430
lac Diefenbaker au Saskatchewan Landing
Lacadena No. 228, SK DOE
00011431
réservoir du ruisseau Russell
Whiska Creek No. 106, SK DOE
00011432
rivière Saskatchewan, ancien canal
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011433
Station aérologique de Goose Bay
Happy Valley-Goose Bay, NL DOE
00011434
Île Portage (phare et bâtiment)
Alnwick, NB DOE
00011436
Station aérologique de Goose Bay (aire métal sol)
Happy Valley-Goose Bay, NL DOE
00011437
Station aérologique de Goose Bay
Happy Valley-Goose Bay, NL DOE
00011438
Station aérologique de Goose Bay (zone PCB)
Happy Valley-Goose Bay, NL DOE
00011439
Station aérologique de Goose Bay (zone BMP - plomb)
Happy Valley-Goose Bay, NL DOE
00011440
The Pas - UAS
The Pas, MB DOE
00011443
Réserve nationale de faune de l'Île Sea Wolf (consolidé)
Inverness, Subd. A, NS DOE
00011444
Île Portage (près des feux directionnels)
Alnwick, NB DOE
00011445
Rivière-du-Loup (bâtiment démoli)
Rivière-du-Loup, QC DOE
00011446
Rivière-du-Loup (système septique)
Rivière-du-Loup, QC DOE
00011447
Rivière-du-Loup (puits d'eau)
Rivière-du-Loup, QC DOE
00011448
Rivière-du-Loup (périphérie)
Rivière-du-Loup, QC DOE
00011478
Vaseux Bighorn (chemin de fer nord-ouest)
Okanagan-Similkameen D, BC DOE
00011480
Pointe de l'Est (WP PE 136)
Grosse-Île, QC DOE
00011481
Pointe de l'Est (WP PE 30)
Grosse-Île, QC DOE
00011482
Pointe de l'Est (WP PE 45)
Grosse-Île, QC DOE
00011483
Pointe de l'Est (WP PE 46)
Grosse-Île, QC DOE
00011484
Pointe de l'Est (WP PE 49)
Grosse-Île, QC DOE
00011489
Marais Wilmer (ancienne remise d'explosifs)
East Kootenay G, BC DOE
00011490
rivière Brightsand à Moberley
Thunder Bay, Unorganized, ON DOE
00011491
rivière Windigo en amont du barrage du lac Muskrat
Kenora, Unorganized, ON DOE
00011492
rivière Winisk aux rapides Kanuchuan
Kenora, Unorganized, ON DOE
00011493
Chignecto marais Lusby
Cumberland, Subd. C, NS DOE
00011494
rivière Peace près de Carcajou
Mackenzie County, AB DOE
00011495
rivière Churchill en amont des rapides Wintego
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011496
lac Tazin près de l'exutoir
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011497
rivière Tazin en amont du lac Tazin
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011498
rivière Thyme Hill près du lac Mackenzie
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011499
rivière William près de la rivière Carswell
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011500
rivière Pipestone en aval du lac Rotariu
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011504
L'Église d'Amherst Point
Cumberland, Subd. C, NS DOE
00011505
Chignecto NWA
Cumberland, Subd. C, NS DOE
00011507
Ancien chemin de fer (sur le site)
Cumberland, Subd. C, NS DOE
00011508
Ancienne mine de gypse
Cumberland, Subd. C, NS DOE
00011509
Réserve nationale de faune de Chignecto (Refuge d'oiseaux migrateurs Lusby/Amherst Point) (consolidé)
Cumberland, Subd. C, NS DOE
00011511
ruisseau Johnston près de l'embouchure
Improvement District No. 9 Banff, AB DOE
00011512
ruisseau Brewster près de Banff
Improvement District No. 9 Banff, AB DOE
00011513
rivière Cascade en amont du lac Minnewanka
Improvement District No. 9 Banff, AB DOE
00011514
rivière Sunwapta au glacier Athabasca
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB DOE
00011515
rivière Whirlpool près de l'embouchure
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB DOE
00011516
ruisseau Middle près de la frontière Saskatchewan
Cypress County, AB DOE
00011518
ruisseau Penticton en amont du ruisseau Dennis
Okanagan-Similkameen E, BC DOE
00011519
ruisseau Omands près de Metro route 90
Winnipeg, MB DOE
00011520
rivière des Outaouais à Grenville
Grenville, QC DOE
00011521
rivière Richelieu aux rapides Fryer's
Carignan, QC DOE
00011522
lac Pinto près de Woodrow
Wood River No. 74, SK DOE
00011523
ruisseau Jumping Deer près de Lipton
Lipton No. 217, SK DOE
00011524
rivière Qu'Appelle en aval du ruisseau Loon
Muscowpetung 80, SK DOE
00011525
ruisseau Long au croisement ouest de la frontière internationale
Cambria No. 6, SK DOE
00011526
rivière Frenchman à la frontière internationale
Val Marie No. 17, SK DOE
00011530
rivière Saskatchewan près de la frontière Manitoba
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011532
Île de Sable - PPE 2 - Effect des HCP dans le sol à BAE Ferme de Réservoir
Halifax, NS DOE
00011535
Île Sable- PPE 9 - Effect des metaux dans les eaux souterraines à AEB
Halifax, NS DOE
00011540
Île Sable - PPPE 10 - Site d'enfouissement abandonné
Halifax, NS DOE
00011541
ruisseau Dutch près de l'embouchure
Ranchland No. 66, AB DOE
00011542
ruisseau Kyishap près de Granum
Willow Creek No. 26, AB DOE
00011543
ruisseau Willow en aval du ruisseau Lane
Willow Creek No. 26, AB DOE
00011544
rassemblement Pothole près de Magrath
Cardston County, AB DOE
00011545
ruisseau Mackay près de Graburn Gap
Cypress County, AB DOE
00011546
lac Cavan près de Dunmore
Cypress County, AB DOE
00011547
rivière Elbow en amont des chutes Elbow
Kananaskis, AB DOE
00011548
ruisseau Fish au sentier Bow Bottom
Calgary, AB DOE
00011549
rivière Highwood près Aldersyde
Foothills County, AB DOE
00011550
Ronalane wasteway près de Hays
Taber, AB DOE
00011551
ruisseau Tindastoll près de Markerville
Red Deer County, AB DOE
00011552
ruisseau Bullpound près de l'embouchure
Special Area No. 2, AB DOE
00011553
canal Deadfish près de Cessford
Special Area No. 2, AB DOE
00011554
ruisseau Berry en aval du ruisseau Deadfish
Special Area No. 2, AB DOE
00011555
rivière Clearwater en amont du ruisseau Limestone
Clearwater County, AB DOE
00011556
ruisseau Wabamun près de Duffield
Parkland County, AB DOE
00011557
ruisseau Amisk près de Shonts
Beaver County, AB DOE
00011558
ruisseau Namepi près de l'embouchure
Thorhild County, AB DOE
00011559
ruisseau Driedmeat près de l'embouchure
Camrose County, AB DOE
00011560
ruisseau du lac Pigeon près de Usona
Wetaskiwin County No. 10, AB DOE
00011561
ruisseau Iron près de Viking
Beaver County, AB DOE
00011562
rivière Mooselake près de Franchère
Bonnyville No. 87, AB DOE
00011563
ruisseau Eunice près Hinton
Yellowhead County, AB DOE
00011564
Coulée Wainscott près de Brownvale
Peace No. 135, AB DOE
00011565
ruisseau Colquhoun près de Grande Prairie
Grande Prairie County No. 1, AB DOE
00011566
ruisseau Lalby près de Girouxville
Smoky River No. 130, AB DOE
00011567
rivière Meander à l'exutoire du lac Hutch
Mackenzie County, AB DOE
00011568
rivière Tuka près de Tulsequah
Stikine Region, BC DOE
00011570
lac Fantail près d'Atlin
Stikine Region, BC DOE
00011573
Carrefour Besserer
Gatineau, QC DOE
00011575
Ruisseau Northwest à l'étang Northwest
Division No. 1, Subd. V, NL DOE
00011578
rivière Lillooet près de Pemberton
Squamish-Lillooet C, BC DOE
00011579
ruisseau Mahood au 144 rue Surrey
Surrey, BC DOE
00011580
rivière Squamish près de Brackendale
Squamish-Lillooet D, BC DOE
00011583
RUISSEAU LOYALIST PRÈS DU CONSORT
Special Area No. 4, AB DOE
00011584
rivière Nass en amont du ruisseau Shumal
Nisga'a, BC DOE
00011585
rivière Shuswap près de Lumby
North Okanagan D, BC DOE
00011586
réservoir Unnamed près de Goodwater
Cymri No. 36, SK DOE
00011589
Ancienne Carrière Albert (Mary's Point)
Harvey, NB DOE
00011590
Ancien logement (Mary's Point)
Harvey, NB DOE
00011591
Tannerie historique (Pointe de Mary)
Harvey, NB DOE
00011592
Ancienne voie ferrée (Germantown)
Harvey, NB DOE
00011593
Stalwart
Big Arm No. 251, SK DOE
00011594
RNF du Lac Last Mountain
Wreford No. 280, SK DOE
00011595
Ruisseau-Portobello (ancien dépotoir)
Sheffield, NB DOE
00011596
Ruisseau-Portobello (ancien dépotoir de contenants)
Sheffield, NB DOE
00011597
résidence magnetique
Athabasca County, AB DOE
00011598
résidence météore
Athabasca County, AB DOE
00011599
résidence caretakers
Athabasca County, AB DOE
00011600
bâtiment d'administration
Athabasca County, AB DOE
00011601
atelier
Athabasca County, AB DOE
00011602
Entreposage pour extincteur d'incendie
Athabasca County, AB DOE
00011603
garage 1
Athabasca County, AB DOE
00011604
Meanook NWA - Edifice M-7 Cabanon d'électricité
Athabasca County, AB DOE
00011607
rivière Frenchman en aval du réservoir Eastend
White Valley No. 49, SK DOE
00011608
ruisseau Lodge en aval du projet Spangler
Reno No. 51, SK DOE
00011609
rivière Battle près de Unwin
Manitou Lake No. 442, SK DOE
00011610
ruisseau Lanigan près de Lanigan
Prairie Rose No. 309, SK DOE
00011612
ruiseau Van Pattens près de Kuroki
Sasman No. 336, SK DOE
00011613
Knox Coulée près de Tuxford
Marquis No. 191, SK DOE
00011614
ruisseau Indianhead près de Indian Head
Indian Head No. 156, SK DOE
00011615
ruisseau Happyland près de Fox Valley
Happyland No. 231, SK DOE
00011616
Ruisseau Gap en aval de la dérivation du lac Downie
Maple Creek No. 111, SK DOE
00011617
ruisseau Milligan près de Wadena
Elfros No. 307, SK DOE
00011618
rivière Frenchman en aval du lac Newton
Val Marie No. 17, SK DOE
00011619
affluent Mcdonald près de Totnes
Snipe Lake No. 259, SK DOE
00011620
lac Fife près de Lisieux
Willow Bunch No. 42, SK DOE
00011621
ruisseau Eagle près de Anglia
Pleasant Valley No. 288, SK DOE
00011622
ruisseau Connel
Moose Range No. 486, SK DOE
00011623
ruisseau Brightwater près du lac Procter
Dundurn No. 314, SK DOE
00011624
ruisseau Bisset près de Choiceland
Torch River No. 488, SK DOE
00011625
ruisseau Beckett près du lac Foam
Foam Lake No. 276, SK DOE
00011627
réservoir Arcola index
Brock No. 64, SK DOE
00011628
rivière Jackfish près de Prince
Meota No. 468, SK DOE
00011629
ruisseau Gainsborough près de Storthoaks
Storthoaks No. 31, SK DOE
00011630
ruisseau Russell près de Vanguard
Whiska Creek No. 106, SK DOE
00011631
réservoir Willows coulée
Lake of the Rivers No. 72, SK DOE
00011632
réservoir Weyburn index
Weyburn No. 67, SK DOE
00011633
ruisseau Unnamed près de Cutbank
Loreburn No. 254, SK DOE
00011634
RUISSEAU THUNDER CREEK PRÈS DE DARMODY
Eyebrow No. 193, SK DOE
00011635
rivière Souris près de Mctaggart
Weyburn No. 67, SK DOE
00011636
rivière Souris près de Lewvan
Scott No. 98, SK DOE
00011637
ruisseau Lawrie près de Insinger
Insinger No. 275, SK DOE
00011638
réservoir Blackstrap
Dundurn No. 314, SK DOE
00011639
ruisseau Maple en aval du réservoir Junction
Maple Creek No. 111, SK DOE
00011640
ruisseau Ridalls en aval du réservoir Greenleigh
Snipe Lake No. 259, SK DOE
00011641
ruisseau Ranch près de Annaheim
St. Peter No. 369, SK DOE
00011642
ruisseau Radouga près du lac Blaine
Blaine Lake No. 434, SK DOE
00011643
ruisseau Pipestone près de Moosomin
Maryfield No. 91, SK DOE
00011644
ruisseau Page près de Iffley
Round Hill No. 467, SK DOE
00011645
ruisseau Norbury près de Spiritwood
Spiritwood No. 496, SK DOE
00011647
ruisseau Willow à Willowbrook
Orkney No. 244, SK DOE
00011651
ruisseau Birling près de Payton
Paynton No. 470, SK DOE
00011652
ruisseau Conjuring près de Preeceville
Preeceville No. 334, SK DOE
00011653
lac Downie à l'afflux du canal
Maple Creek No. 111, SK DOE
00011654
chenal Dragline près des rapides Squaw
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011655
ruisseau Duck Lake près de Rosthern
Rosthern No. 403, SK DOE
00011656
ruisseau Eyehill près de Macklin
Eye Hill No. 382, SK DOE
00011657
ruisseau Fahlman près de Davin
Lajord No. 128, SK DOE
00011658
afflux du lac des rivières
Lake of the Rivers No. 72, SK DOE
00011659
ruisseau Little Bridge près de Armley
Connaught No. 457, SK DOE
00011660
ruisseau Macdonald près de Bounty
Fertile Valley No. 285, SK DOE
00011661
rivière Moose Jaw près de Lang
Caledonia No. 99, SK DOE
00011662
projet Saskatoon SE à l'est du canal principal en aval du réservoir Broderick
Rudy No. 284, SK DOE
00011663
Rivière Spruce en aval du réservoir du lac Anglin
Prince Albert National Park, SK DOE
00011664
rivière Spruce à la déviation au lac Emma
Lakeland No. 521, SK DOE
00011665
canal Swift Current à Swift Current
Swift Current, SK DOE
00011666
rivière Whitesand près de Springside
Good Lake No. 274, SK DOE
00011667
rigole principale Wilcox près de Wilcox
Bratt's Lake No. 129, SK DOE
00011668
Cabane à sucre
North Elmsley, ON DOE
00011669
cabane en bois abandonnée
North Elmsley, ON DOE
00011670
zone de debris en métal
North Elmsley, ON DOE
00011671
La maison du gérant
Wreford No. 280, SK DOE
00011672
atelier
Wreford No. 280, SK DOE
00011673
Réserve nationale de faune de Last Mountain Lake (consolidé)
Wreford No. 280, SK DOE
00011674
roulotte d'office
Wreford No. 280, SK DOE
00011675
La roulotte lasher de l'équipe
Wreford No. 280, SK DOE
00011677
équipement d'entreposage / quonset / 3 pole
Wreford No. 280, SK DOE
00011678
la kiosque d'information
Wreford No. 280, SK DOE
00011679
Bureau
Wreford No. 280, SK DOE
00011680
Silos de grain
Wreford No. 280, SK DOE
00011681
La Résidence Lasher
Wreford No. 280, SK DOE
00011682
cabane pour le quatre-roues
Wreford No. 280, SK DOE
00011683
tour de vision
Wreford No. 280, SK DOE
00011684
les planches
Wreford No. 280, SK DOE
00022204
Long Pèlerin, l'ancien hangar à bateau
Rimouski, QC DOE
00024692
Édifice Manhattan
Calgary, AB DOE
00026027
Moosonee Upper Air Station
Moosonee, ON DOE
00026072
Wye Marsh NWA - Dépotoir de la ferme
Tay, ON DOE
00027483
Rivière Groundhog à Fauquier
Fauquier-Strickland, ON DOE
00027484
335 chemin River
Ottawa, ON DOE
00027487
Rivière Thames à Thamesville
Chatham-Kent, ON DOE
00027521
Réserve nationale de faune des îles de l'Estuaire (consolidé)
Rimouski, QC DOE
00027524
Station aérienne d'Inukjuak - Site 2
Inukjuak, QC DOE
00027525
Station aérologique de la Inukjuak - Site 1
Inukjuak, QC DOE
00027526
Station météorologique de Kelowna
Kelowna, BC DOE
00027527
Réserve nationale de faune de Qualicum
Comox Valley A, BC DOE
00027528
Station aérologique Kuujjuaq
Kuujjuaq, QC DOE
00027529
Réserve nationale de faune de la Baie de l'Isle-Verte
L'Isle-Verte, QC DOE
00027536
Border Beacon
Division No. 10, Subd. E, NL DOE
00027590
Limebank pile de sols
Ottawa, ON DOE
00027813
RIVIÈRE STEEL PRÈS DE LA BAIE TERRACE
Thunder Bay, Unorganized, ON DOE
00027814
RUISSEAU CEDAR PRÈS DE HEMLO
Thunder Bay, Unorganized, ON DOE
00027815
RUISSEAU NORBERG (SITE C) À LA SORTIE DU LAC LITTLE TURKEY
Algoma, Unorganized, North Part, ON DOE
00027816
RIVIÈRE SERPENT EN DESSOUS DU LAC QUIRKE
Elliot Lake, ON DOE
00027817
RUISSEAU ROCHESTER AU DESSUS DU LAC QUIRKE
Elliot Lake, ON DOE
00027818
RIVIÈRE GRAND À MONTROSE-OUEST
Woolwich, ON DOE
00027819
RUISSEAU WEST DUFFINS À LA REIVIERE VERTE
Pickering, ON DOE
00027820
RIVIÈRE WEST HUMBER À L'AUTOROUTE 7 - VIEUX SITE
Brampton, ON DOE
00027821
RIVIÈRE BLANCHE AU DESSUS D'ENGLEHART
Timiskaming, Unorganized, West Part, ON DOE
00027822
COURANT BEAR BROOK PRÈS DE BOURGET
Clarence-Rockland, ON DOE
00027823
RIVIÈRE SAINT JOHN À L'ÉTANG Saumon de HARTLAND
Hartland, NB DOE
00027824
RIVIÈRE SAINT JOHN À OAK POINT
Greenwich, NB DOE
00027825
COURRANT PISKAHEGAN PRÈS DE PLEASANT MOUNTAIN
Saint George, NB DOE
00027826
RIVIÈRE EXPLOITS EN-DESSOUS DU NOEL PAULS BROOK
Division No. 6, Subd. C, NL DOE
00027827
RIVIÈRE TERRA NOVA À GLOVERTOWN
Glovertown, NL DOE
00027828
RIVIÈRE OTOSKWIN EN-DESSOUS DU LAC BADESDAWA
Kenora, Unorganized, ON DOE
00027829
RIVIÈRE KAWINOGANS PRÈS DE PICKLE CROW
Kenora, Unorganized, ON DOE
00027830
RIVIÈRE PINEIMUTA AU LAC EYES
Kenora, Unorganized, ON DOE
00027831
RIVIÈRE ALBANY EN-DESSOUS DU LAC ACHAPI
Kenora, Unorganized, ON DOE
00027832
RIVIÈRE KWATABOAHEGAN PRES DU MOUTH
Moosonee, ON DOE
00027833
RIVIÈRE TURTLE PRES DU CENTRE MINE
Rainy River, Unorganized, ON DOE
00027834
RIVIÈRE ALBANY PRES DE L'ÎLE HAT - VIEUX SITE
Cochrane, Unorganized, North Part, ON DOE
00027835
RIVIÈRE PIPESTONE AU DESSUS DU LAC RAINY
Rainy River, Unorganized, ON DOE
00027836
RIVIÈRE EYE PRES DU LAC HARDTACK AU NORDS D'ATIKOKAN
Rainy River, Unorganized, ON DOE
00027837
RIVIÈRE EYE PRES DU LAC COULSON AU NORD D'ATIKOKAN
Rainy River, Unorganized, ON DOE
00027838
LAC RAINY À LA BAIE STOKES
Rainy River, Unorganized, ON DOE
00027839
RIVIÈRE STURGEON À MCDOUGALL MILLS
Kenora, Unorganized, ON DOE
00027840
LAC SEUL À GOLDPINES
Ear Falls, ON DOE
00027841
RIVIÈRE CHUKUNI PRÈS D'EAR FALLS
Kenora, Unorganized, ON DOE
00027842
RIVIÈRE AROOSTOOK PRÈS DE TINKER
Andover, NB DOE
00027843
RIVIÈRE SAINT JOHN EN-DESSOUS DE MACTAQUAC
Bright, NB DOE
00027844
RUISSEAU HAYDEN PRÈS DE NARROWS MOUNTAIN
Douglas, NB DOE
00027845
RIVIÈRE NARROWS MOUNTAIN PRÈS DE NARROWS MOUNTAIN
Douglas, NB DOE
00027846
RIVIÈRE SAINT JOHN À MAUGERVILLE
Maugerville, NB DOE
00027847
RIVIÈRE MAGAGUADAVIC À ELMCROFT
Saint George, NB DOE
00027848
RIVIÈRE RESTIGOUCHE AU RUISSEAU RAFTING GROUNDS
Eldon, NB DOE
00027849
RIVIÈRE SOUTHWEST MIRAMICHI À BLACKVILLE
Blackville, NB DOE
00027850
RIVIÈRE LITTLE SOUTHWEST MIRAMICHI À LYTTLETON
Southesk, NB DOE
00027851
RIVIÈRE WINTER PRÈS DE SUFFOLK
North Shore, PE DOE
00027852
RIVIÈRE SALMON À UNION
Colchester, Subd. C, NS DOE
00027853
RIVIÈRE STE GENEVIEVE PRÀS DE FORRESTERS POINT
Division No. 9, Subd. C, NL DOE
00027854
RIVIÈRE HUMBER AU PONT HUMBER VILLAGE
Division No. 5, Subd. F, NL DOE
00027855
RUISSEAU JUNCTION NEAR BADGER
Division No. 6, Subd. C, NL DOE
00027856
RIVIÈRE GREY PRÈS DE RIVIÈRE GREY
Division No. 3, Subd. F, NL DOE
00027857
RIVIÈRE UGJOKTOK EN-DESSOUS DU LAC HARP
Division No. 11, Subd. C, NL DOE
00027858
RIVIÈRE EAGLE AU DESSUS FALLS
Division No. 10, Subd. B, NL DOE
00027859
RIVIÈRE POINTE WOLFE AU PARC NATIONAL FUNDY
Alma, NB DOE
00027860
RIVIÈRE ST-MARY'S À STILLWATER
St. Mary's, NS DOE
00027861
RUISSEAU NORTHEAST PRÈS DE RODDICKTON
Division No. 9, Subd. F, NL DOE
00027862
RUISSEAU GREAVETT AU DESSUS DE L'ETANG PORTLAND CREEK
Division No. 9, Subd. H, NL DOE
00027863
RUISSEAU MIDDLE ARM EN-DESSOUS DE L'ÉTANG FLATWATER
Division No. 8, Subd. A, NL DOE
00027864
RIVIÈRE MAIN ET L'ÉTANG PARADISE
Division No. 5, Subd. G, NL DOE
00027865
RUISSEAU LEWASEECHJEECH AU LAC LITTLE GRAND
Division No. 4, Subd. C, NL DOE
00027866
RUISSEAU BOOT À L'AUTOROUTE TRANSCANADIENNE
Division No. 5, Subd. E, NL DOE
00027867
RUISSEAU RATTLER PRÈS DE MCIVERS
McIvers, NL DOE
00027868
RIVIÈRE UPPER HUMBER AU DESSUS DU RUISSEAU BLACK
Division No. 5, Subd. G, NL DOE
00027869
RUISSEAU INDIAN AU DESSUS DU LAC BIRCHY
Division No. 8, Subd. A, NL DOE
00027870
RUISSEAU GREAT RATTLING AU DESSUS DE LA JONCTION DE LA RIVIÈRE TOTE
Division No. 6, Subd. D, NL DOE
00027871
RIVIÈRE SALMON PRÈS DE GLENWOOD
Division No. 6, Subd. D, NL DOE
00027872
RIVIÈRE HIGHLANDS PRÈS DE L'AUTOROUTE TRANSCANADIENNE
Division No. 4, Subd. B, NL DOE
00027873
RUISSEAU GRANDY EN-DESSOUS DU RUISSEAU TOP POND
Division No. 3, Subd. I, NL DOE
00027874
RIVIÈRE SALMONIER PRÈS DE LAMALINE
Lamaline, NL DOE
00027875
RIVIÈRE ST.SHOTTS PRÈS DE TREPASSEY
Division No. 1, Subd. V, NL DOE
00027876
RIVIÈRE ISLE AUX MORTS EN-DESSOUS DE HIGHWAY BRIDGE
Division No. 3, Subd. H, NL DOE
00027880
RIVIÈRE MEDWAY À CHARLESTON
Queens, NS DOE
00027881
RIVIÈRE MCINTYRE À THUNDER BAY
Thunder Bay, ON DOE
00027882
RIVIÈRE PUKASKWA AU PARC NATIONALE PUKASKWA
Thunder Bay, Unorganized, ON DOE
00027883
RIVIÈRE NORTHEAST MARGAREE À MARGAREE VALLEY
Douglas, NB DOE
00027884
RIVIÈRE MAGPIE AU LAC ESNAGI
Algoma, Unorganized, North Part, ON DOE
00027885
RUISSEAU NORBERG (SITE F) À LA SORTIE DU LAC BATCHAWANA
Algoma, Unorganized, North Part, ON DOE
00027886
RUISSEAU LITTLE NORDIC AU LAC ELLIOT
Elliot Lake, ON DOE
00027887
RIVIÈRE STURGEON À UPPER GOOSE FALLS
Sudbury, Unorganized, North Part, ON DOE
00027888
RIVIÈRE HARRIS À L'AUTOROUTE N.69
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DOE
00027889
RIVIÈRE NORTH BRANCH MUSKOKA AU PORT SYDNEY
Huntsville, ON DOE
00027890
RIVIÈRE EAST PRÈS DE HUNTSVILLE
Huntsville, ON DOE
00027891
RIVIÈRE AUSABLE PRÈS DE SPRINGBANK
North Middlesex, ON DOE
00027892
RIVIÈRE ROUGE À SCARBOROUGH
Toronto, ON DOE
00027893
RIVIÈRE LARDER AU DESSUS DU LAC RAVEN
Timiskaming, Unorganized, West Part, ON DOE
00027894
RIVIÈRE PIPESTONE AU LAC KARL
Kenora, Unorganized, ON DOE
00027895
RIVIÈRE WINISK EN-DESSOUS DE LA REVIERE AFFLUENT ASHEWEIG
Kenora, Unorganized, ON DOE
00027896
RIVIÈRE PASHKOKOGAN À LA SORTIE DU LAC PASHKOKOGAN
Thunder Bay, Unorganized, ON DOE
00027898
RIVIÈRE OGOKI AU DESSUS DU LAC WHITECLAY
Thunder Bay, Unorganized, ON DOE
00027899
RIVIÈRE ALBANY AU DESSUS DE L'ÎLE NOTTIK
Cochrane, Unorganized, North Part, ON DOE
00027900
RIVIÈRE ALBANY PRES DE L'ÎLE HAT ( NOUVEAU SITE)
Cochrane, Unorganized, North Part, ON DOE
00027901
RIVIÈRE MATTAGAMI PRÈS DE TIMMINS
Timmins, ON DOE
00027902
LAC RAINY PRÈS DE BEAR PASS
Rainy River, Unorganized, ON DOE
00027903
LAC OUTLET 240 PRÈS DE KENORA
Kenora, Unorganized, ON DOE
00027904
RIVIÈRE WINNIPEG AU DESSUS DE BOUNDARY FALLS
Kenora, Unorganized, ON DOE
00027905
LAC SEUL AU LAC SEUL
Kenora, Unorganized, ON DOE
00027906
RIVIÈRE CEDAR EN-DESSOUS DU LAC WABASKANG
Kenora, Unorganized, ON DOE
00027907
LAC SALVESAN PRÈS D'OUTLET
Kenora, Unorganized, ON DOE
00027908
RIVIÈRE BLACK STURGEON À L'AUTOROUTE N.17
Thunder Bay, Unorganized, ON DOE
00027909
RIVIÈRE ST. MARY'S PRÈS DE LA RIVIÈRE GARDEN
Garden River 14, ON DOE
00027910
RIVIÈRE AUX SABLES À MASSEY
Sables-Spanish Rivers, ON DOE
00027911
RIVIÈRE WHITSON À VAL CARON
Grand Sudbury, ON DOE
00027912
RUISSEAU MOOSE À LEVACK
Grand Sudbury, ON DOE
00027913
RIVIÈRE STURGEON PRÈS DE GLEN AFTON
Nipissing Ouest, ON DOE
00027914
RIVIÈRE FRENCH AU BARRAGE PORTAGE
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DOE
00027915
RIVIÈRE FRENCH AU BARRAGE DE LA CHAUDIÈRE
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DOE
00027916
RIVIÈRE BLACK À SUTTON
Georgina, ON DOE
00027917
RIVIÈRE PINE À LURGAN
Huron-Kinloss, ON DOE
00027918
RIVIÈRE MAITLAND PRÈS DE HARRISTON
Minto, ON DOE
00027919
RIVIÈRE MAITLAND À BENMILLER
Central Huron, ON DOE
00027920
RIVIÈRE THAMES PRÈS DE DUTTON
Dunwich, ON DOE
00027921
RUISSEAU BEAR EN-DESSOUS DE BRIGDEN
St. Clair, ON DOE
00027922
RIVIÈRE DON À YORK MILLS
Toronto, ON DOE
00027923
RUISSEAU DUFFINS À PICKERING
Ajax, ON DOE
00027924
RIVIÈRE ROUGE PRÈS DE MARKHAM
Markham, ON DOE
00027925
RUISSEAU LITTLE ROUGE À SCARBOROUGH
Toronto, ON DOE
00027926
RUISSEAU PETTICOAT PRÈS DE DUNBARTON
Pickering, ON DOE
00027927
RUISSEAU WEST DUFFINS PRÈS DE PICKERING
Pickering, ON DOE
00027928
RIVIÈRE D'OTTAWA À MATTAWA
Mattawa, ON DOE
00027929
MISSISSIPPI À APPLETON
Mississippi Mills, ON DOE
00027930
RIVIÈRE D'EAST CASTOR PRÈS DE RUSSELL
Russell, ON DOE
00027931
RUISSEAU HALFWAY À MOOSONEE
Moosonee, ON DOE
00027932
LAC RAINY À LA BAIE NORTHWEST
Rainy River, Unorganized, ON DOE
00027933
LAC WOODS À HANSON BAY
Lake of the Woods, ON DOE
00027934
RUISSEAU BERRY AU LAC OUTLET BERRY
Sioux Narrows-Nestor Falls, ON DOE
00027935
LAC WOODS À L'ÎLE CYCLONE
Lake Of The Woods 37, ON DOE
00027936
LAC WOODS À KEEWATIN
Kenora, ON DOE
00027937
RIVIÈRE ENGLISH À UMFREVILLE
Kenora, Unorganized, ON DOE
00027938
RIVIÈRE WABIGOON PRÈS DE QUIBELL
Kenora, Unorganized, ON DOE
00027939
RIVIÈRE MUSWABIK AU LAC OUTLET OF MUSWABIK
Kenora, Unorganized, ON DOE
00027940
RIVIÈRE MOOSE AU DESSUS DE LA RIVIÈRE MOOSE
Cochrane, Unorganized, North Part, ON DOE
00027941
RIVIÈRE MISSINAIBI EN-DESSOUS DE LA RIVIÈRE WABOOSE
Cochrane, Unorganized, North Part, ON DOE
00027946
RIVIÈRE EEL PRÈS DE DUNDEE
Eel River Crossing, NB DOE
00027947
RIVIÈRE GREAT VILLAGE PRÈS DE SCRABBLE HILL
Colchester, Subd. A, NS DOE
00027948
RIVIÈRE LITTLE MECATINA AU DESSUS DU LAC FOURMONT
Division No. 10, Subd. C, NL DOE
00027949
RIVIÈRE JOIR PRÈS DE LA FRONTIÈRE PROVINCIALE
Division No. 10, Subd. C, NL DOE
00027950
LAC DEER À LA STATION DE GENERATION
Deer Lake, NL DOE
00027951
LEECH BROOK PRÈS DES CHUTES GRANDES
Division No. 6, Subd. C, NL DOE
00027952
RIVIÈRE CONNE À LA SORTIE DE L'ÉTANG DE LA RIVIERE CONNE
Division No. 3, Subd. D, NL DOE
00027953
RIVIÈRE ATIKONAK AU DESSUS DU LAC PANCHIA
Division No. 10, Subd. D, NL DOE
00027954
RIVIÈRE CHURCHULL AU RAPIDES GRIZZLE
Division No. 10, Subd. C, NL DOE
00027955
RIVIÈRE NASKAUPI EN-DESSOUS DU LAC NASKAUPI
Division No. 10, Subd. C, NL DOE
00027956
RIVIÈRE ALEXIS PRÈS DU PORT HOPE SIMPSON
Division No. 10, Subd. B, NL DOE
00027958
La rivière coal branche au Beersville
Weldford, NB DOE
00027959
Ruisseau Catamaran au pont de la Route Repap
Southesk, NB DOE
00027993
Asheweig a Lac Straight
Kenora, Unorganized, ON DOE
07610122
Île Sable
Halifax, NS DOE
08338121
La Grande IV
Eeyou Istchee Baie-James, QC DOE
11486108
Britt Doppler
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DOE
11764121
Moosonee
Moosonee, ON DOE
12201122
Station météorologique de Big Trout
Kitchenuhmaykoosib Aaki 84 (Big Trout Lake), ON DOE
12204000
Lansdowne House
Lansdowne House, ON DOE
16096079
marais Wilmer (dépotoir)
East Kootenay G, BC DOE
16671122
Alasken
Delta, BC DOE
22851001
Pointe-du-Prince-Édouard RNF (Consolidé)
Prince Edward County, ON DOE
27013083
Île Bicquette
Rimouski, QC DOE
27013084
Île de la Providence (chalet)
Rimouski, QC DOE
27013085
Grande Île
Rimouski, QC DOE
57401123
Station aérologique de Stephenville (consolidé)
Stephenville, NL DOE
67449001
RNF de Pointe-au-Père
Rimouski, QC DOE