Résultats d'interrogation

SOMMAIRE DES RÉSULTATS DE L’INTERROGATION
Critères:
  • Situé dans une Circonscription Électorale Fédérale
  • Province/Territoire : Colombie-Britannique
Choisir des critères supplémentaires...
Clé de tri:Identificateur du RSCF (ascendant)
Sites trouvés:4 813
Autres vues
Choisissez un autre point de vue : Carte XML CSV Rapport financier
Options du rapport

Résultats par Nom et Lieu

Changer la vue du sommaire : Contaminants et Media Incidence du site

Identificateur de l'ISCF
Nom du Site
Municipalité et Province,
ou Pays
Organisation déclarante
(Légende)
00000426
584 - Cheam - 08081 - CHEAM 1 - 7000056495
Cheam 1, BC ISC
00000427
617 - Tl'azt'en Nation - 07567 - DZITLINE LEE 9 - 7000059195
Dzitline Lee 9, BC ISC
00000428
599 - Upper Similkameen - 07410 - CHUCHUWAYHA 2 - 7000050395
Chuchuwayha 2, BC ISC
00000429
599 - Upper Similkameen - 07410 - CHUCHUWAYHA 2 - 7000050495
Chuchuwayha 2, BC ISC
00000430
682 - Tahltan - 07655 - TELEGRAPH CREEK 6 - 7000023894
Kitimat-Stikine D, BC ISC
00000431
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 7000019794
Cowichan, BC ISC
00000436
641 - Stz'uminus First Nation - 06798 - CHEMAINUS NO. 13 - 7000093197
Chemainus 13, BC ISC
00000437
539 - Nuxalk Nation - 07879 - BELLA COOLA 1 - 7000096897
Bella Coola 1, BC ISC
00000438
539 - Nuxalk Nation - 07879 - BELLA COOLA NO. 1 - 7000097097
Bella Coola 1, BC ISC
00000441
618 - McLeod Lake - 07484 - MCLEOD LAKE 5 - 7000104298
Fraser-Fort George G, BC ISC
00000443
725 - Wet'suwet'en First Nation - 07455 - PALLING 1 - 7000109798
Palling 1, BC ISC
00000445
710 - Alexis Creek - 08170 - REDSTONE FLAT 1 - 7000125098
Redstone Flat 1, BC ISC
00000446
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 7000127498
Cowichan, BC ISC
00000468
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - 0902096305
Seabird Island, BC ISC
00000469
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - 0902096405
Seabird Island, BC ISC
00000470
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - 0902096505
Seabird Island, BC ISC
00000471
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - 0902096605
Seabird Island, BC ISC
00000472
554 - Tla'amin Nation - 07961 - SLIAMMON 1 - 0902098905
Sliammon 1, BC ISC
00000473
554 - Tla'amin Nation - 07964 - TOQUANA NO. 4 - 0902099505
Powell River A, BC ISC
00000474
554 - Tla'amin Nation - 07964 - TOQUANA 4 - 0902099605
Powell River A, BC ISC
00000475
640 - Beecher Bay - 06787 - BECHER BAY INDIAN RESERVE NO. 1 - 0902100305
Becher Bay 1, BC ISC
00000476
554 - Tla'amin Nation - 07961 - SLIAMMON NO. 1 - 0902100505
Sliammon 1, BC ISC
00000477
654 - Tsawout First Nation - 06832 - EAST SAANICH 2 - 0902104305
East Saanich 2, BC ISC
00000480
654 - Tsawout First Nation - 06832 - EAST SAANICH 2 - 0902108605
East Saanich 2, BC ISC
00000481
654 - Tsawout First Nation - 06832 - EAST SAANICH 2 - 0902108705
East Saanich 2, BC ISC
00000482
654 - Tsawout First Nation - 06832 - EAST SAANICH 2 - 0902108905
East Saanich 2, BC ISC
00000484
654 - Tsawout First Nation - 06832 - EAST SAANICH NO. 2 - 0902110705
East Saanich 2, BC ISC
00000485
654 - Tsawout First Nation - 06832 - EAST SAANICH 2 / 0902111205
East Saanich 2, BC ISC
00000487
601 - Westbank First Nation - 07420 - TSINSTIKEPTUM NO. 9 - 0902113405
Tsinstikeptum 9, BC ISC
00000488
601 - Westbank First Nation - 07420 - TSINSTIKEPTUM 9 - 0902113605
Tsinstikeptum 9, BC ISC
00000489
601 - Westbank First Nation - 07420 - TSINSTIKEPTUM NO. 9 - 0902113805
Tsinstikeptum 9, BC ISC
00000490
601 - Westbank First Nation - 07420 - TSINSTIKEPTUM NO. 9 - 0902114105
Tsinstikeptum 9, BC ISC
00000491
601 - Westbank First Nation - 07420 - TSINSTIKEPTUM 9 - 0902114505
Tsinstikeptum 9, BC ISC
00000492
601 - Westbank First Nation - 07420 - TSINSTIKEPTUM 9 - 0902114605
Tsinstikeptum 9, BC ISC
00000493
601 - Westbank First Nation - 07420 - TSINSTIKEPTUM 9 - 0902114805
Tsinstikeptum 9, BC ISC
00000494
601 - Westbank First Nation - 07420 - TSINSTIKEPTUM 9 - 0902114905
Tsinstikeptum 9, BC ISC
00000495
601 - Westbank First Nation - 07421 - TSINSTIKEPTUM 10 - 0902115105
West Kelowna, BC ISC
00000496
601 - Westbank First Nation - 07421 - TSINSTIKEPTUM 10 - 0902115205
Tsinstikeptum 10, BC ISC
00000497
601 - Westbank First Nation - 07420 - TSINSTIKEPTUM 9 - 0902115305
Tsinstikeptum 9, BC ISC
00000498
601 - Westbank First Nation - 09382 - MEDICINE HILL 11 - 0902115405
Central Okanagan, BC ISC
00000500
594 - Ts'kw'aylaxw First Nation - 08144 - PAVILION 1 - 0902118505
Pavilion 1, BC ISC
00000501
644 - Esquimalt - 06808 - ESQUIMALT - 0902120305
Esquimalt, BC ISC
00000502
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN NO. 1 - 0902120405
Cowichan, BC ISC
00000503
706 - Siska - 07357 - SISKA FLAT 3 - 0902120605
Thompson-Nicola I (Blue Sky Country), BC ISC
00000513
555 - Squamish - 07968 - SEYMOUR CREEK 2 - 0902162405
Seymour Creek 2, BC ISC
00000514
555 - Squamish - 07968 - SEYMOUR CREEK 2 - 0902162605
Seymour Creek 2, BC ISC
00000515
555 - Squamish - 07968 - SEYMOUR CREEK 2 - 0902162805
North Vancouver, BC ISC
00000516
555 - Squamish - 07968 - SEYMOUR CREEK 2 / 0902163005
Seymour Creek 2, BC ISC
00000517
555 - Squamish - 07969 - CAPILANO 5 - 0902168505
Capilano 5, BC ISC
00000518
555 - Squamish - 07967 - MISSION 1 - 0902170705
Mission 1, BC ISC
00000519
555 - Squamish - 07967 - MISSION 1 - 0902170805
Mission 1, BC ISC
00000520
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES NO. 1A - 0902171205
New Songhees 1A, BC ISC
00000521
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902171505
Skeetchestn, BC ISC
00000522
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902171605
Skeetchestn, BC ISC
00000523
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902171705
Skeetchestn, BC ISC
00000524
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902171805
Skeetchestn, BC ISC
00000525
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET 3 - 0902172105
Burrard Inlet 3, BC ISC
00000537
547 - Blueberry River First Nations - 06957 - BLUEBERRY RIVER 205 - 0902232305
Blueberry River 205, BC ISC
00000538
547 - Blueberry River First Nations - 06957 - BLUEBERRY RIVER 205 - 0902232405
Blueberry River 205, BC ISC
00000539
623 - Cape Mudge - 06967 - DREW HARBOUR NO. 9 - 0902232505
Strathcona C, BC ISC
00000540
534 - Hagwilget Village Council - 06786 - HAGWILGET 1 - 0902234405
Hagwilget 1, BC ISC
00000541
683 - Iskut - 08363 - ISKUT 6 - 0902234505
Iskut 6, BC ISC
00000543
681 - Kitsumkalum - 07646 - KITSUMKAYLUM 1 - 0902236405
Kitsumkaylum 1, BC ISC
00000545
530 - Witset First Nation - 06748 - MORICETOWN 1 - 0902240305
Moricetown 1, BC ISC
00000546
530 - Witset First Nation - 06751 - BABINE 17 - 0902240405
Babine 17, BC ISC
00000547
530 - Witset First Nation - 06749 - CORYATSAQUA (MORICETOWN) 2 - 0902240505
Coryatsaqua (Moricetown) 2, BC ISC
00000548
530 - Witset First Nation - 06749 - CORYATSAQUA (MORICETOWN) 2 - 0902240605
Babine 17, BC ISC
00000549
705 - Lytton - 07337 - KLICKKUMCHEEN 18 - 0902242305
Klickkumcheen 18, BC ISC
00000550
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - 0901498804
Kent, BC ISC
00000551
670 - Skidegate - 07690 - SKIDEGATE 1 - 0902242405
Skidegate 1, BC ISC
00000552
574 - Squiala First Nation - 08056 - SQUIAALA 7 - 0902244305
Squiaala, BC ISC
00000553
670 - Skidegate - 07690 - SKIDEGATE 1 - 0902244405
Skidegate 1, BC ISC
00000554
669 - Old Massett Village Council - 07664 - MASSET 1 - 0902244505
Masset 1, BC ISC
00000555
669 - Old Massett Village Council - 07664 - MASSET 1 - 0902244605
Masset 1, BC ISC
00000556
636 - Dzawada'enuxw First Nation - 07102 - QUAEE 7 - 0902244705
Mount Waddington A, BC ISC
00000557
530 - Witset First Nation - 06749 - CORYATSAQUA (MORICETOWN) 2 - 0902244805
Babine 17, BC ISC
00000558
663 - Huu-ay-aht First Nations - 06905 - NUMUKAMIS 1 - 0902247105
Numukamis 1, BC ISC
00000559
638 - Ka:'yu:'k't'h'/Che:k:tles7et'h' First Nations - 07129 - MACHTA 16 - 0902247205
Strathcona A, BC ISC
00000560
638 - Ka:'yu:'k't'h'/Che:k:tles7et'h' First Nations - 07115 - MISSION ISLAND 2 - 0902247305
Strathcona A, BC ISC
00000562
618 - McLeod Lake - 07480 - MCLEOD LAKE 1 - 0902255305
McLeod Lake 1, BC ISC
00000570
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0902278905
Bella Bella 1, BC ISC
00000571
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA NO. 1 - 0902279005
Bella Bella 1, BC ISC
00000572
625 - Kwikwasut'inuxw Haxwa'mis - 06978 - GWAYASDUMS 1 - 0902280805
Gwayasdums 1, BC ISC
00000573
633 - Quatsino - 08371 - QUATSINO SUBDIVISION 18 - 0902280905
Quatsino Subdivision 18, BC ISC
00000574
633 - Quatsino - 08371 - QUATSINO SUBDIVISION NO. 18 - 0902281005
Quatsino Subdivision 18, BC ISC
00000575
631 - Namgis First Nation - 07050 - ALERT BAY NO. 1 - 0902281105
Alert Bay, BC ISC
00000576
631 - Namgis First Nation - 07051 - ALERT BAY NO. 1A - 0902281205
Alert Bay, BC ISC
00000577
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 0902281305
Kitasoo 1, BC ISC
00000578
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 0902281405
Kitasoo 1, BC ISC
00000579
540 - Kitasoo Xai'xais Nation - 07886 - KITASOO 1 - 0902281505
Kitasoo 1, BC ISC
00000580
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO 1 / 0902281605
Kitasoo 1, BC ISC
00000611
721 - Lhoosk'uz Dene Nation - 08315 - SUNDAYMAN'S MEADOW 3 - 7000054395
Cariboo I, BC ISC
00000612
721 - Lhoosk'uz Dene Nation - 08315 - SUNDAYMAN'S MEADOW 3 - 7000054495
Cariboo I, BC ISC
00000617
630 - Mowachaht/Muchalaht - 07044 - AHAMINAQUUS NO. 12 - 7000092097
Ahaminaquus 12, BC ISC
00000619
661 - Hesquiaht - 06883 - HESQUIAT NO. 1 - 7000117198
Hesquiat 1, BC ISC
00000639
611 - Lheidli T'enneh - 07477 - FORT GEORGE INDIAN RESERVE NO. 2 - 7000111698
Fort George (Shelley) 2, BC ISC
00000642
631 - Namgis First Nation - 07050 - ALERT BAY 1 - 0902060105
Mount Waddington A, BC ISC
00000643
555 - Squamish - 07982 - YEKWAUPSUM NO. 18 - 0902064205
Yekwaupsum 18, BC ISC
00000644
685 - Ashcroft - 07160 - 105 MILE POST NO. 2 - 0902082405
105 Mile Post 2, BC ISC
00000645
559 - Sts'ailes - 00005 - CHEHALIS NO. 5A - 0902082505
Chehalis 5, BC ISC
00000646
559 - Sts'ailes - 00005 - CHEHALIS NO. 5A - 0902082605
Chehalis 5, BC ISC
00000843
débarcadère Takla
North Tacla Lake, BC SHC
00000847
Heiltsuk
Bella Bella 1, BC SHC
00000848
Kitkatla
Dolphin Island 1, BC SHC
00000878
Pointe Atkinson – Près du phare
West Vancouver, BC DFO
00000879
Pointe Sheringham – Site entier
Juan de Fuca, BC DFO
00000881
Station maritime de Prince Rupert/baie Sourdough – Foyer et rampe de vidange d'huile
Prince Rupert, BC DFO
00000883
Station maritime de Prince Rupert/baie Sourdough – Sédiments près du rivage
Prince Rupert, BC DFO
00000885
Bureaux et résidences de New Aiyansh/Camp Nass
Nisga'a, BC DFO
00000887
Laboratoire de West Vancouver (CRAE) – Ancienne aire de stockage de carburant
West Vancouver, BC DFO
00000907
Penticton - Observatoire fédéral de radioastrophysique
Okanagan-Similkameen D, BC NRC
00000913
Baldy Hughes 
Fraser-Fort George C, BC DND
00000965
DAN-1 Naden Jr MNC
Esquimalt, BC DND
00001012
Détachement de la GRC d'Atlin
Stikine Region, BC RCM
00001016
Chilliwack GRC
Chilliwack, BC RCM
00001020
Kyuquot GRC
Strathcona A, BC RCM
00001026 Masset, BC RCM
00001027
Tsay Keh Dene GRC
Peace River B, BC RCM
00001028 Peace River B, BC RCM
00001029 Peace River B, BC RCM
00001030 Peace River B, BC RCM
00001031 Peace River B, BC RCM
00001032 Clinton, BC RCM
00001033 Clinton, BC RCM
00001034 Clinton, BC RCM
00001035 Midway, BC RCM
00001036 Midway, BC RCM
00001037 Midway, BC RCM
00001038 Nakusp, BC RCM
00001039 Southern Gulf Islands, BC RCM
00001040 Southern Gulf Islands, BC RCM
00001105
Chilliwack GRC
Chilliwack, BC RCM
00001219
rivière Gold au-dessus du ruisseau Palmer
Columbia-Shuswap A, BC DOE
00001220
ruisseau Split à l'embouchure
Columbia-Shuswap A, BC DOE
00001221
lac Kinbasket en aval du ruisseau Garrett
Columbia-Shuswap A, BC DOE
00001222
ruisseau Connaught au-dessus de Diversion
Columbia-Shuswap A, BC DOE
00001223
rivière Beaver près de l'embouchure
Columbia-Shuswap A, BC DOE
00001224
rivière Salmo près de Salmo
Central Kootenay G, BC DOE
00001225
ruisseau Hidden près de l'embouchure
Central Kootenay G, BC DOE
00001226
rivière St-Mary en-dessous du ruisseau Morris
East Kootenay E, BC DOE
00001227
ruisseau Fry en-dessous du ruisseau Carney
Central Kootenay D, BC DOE
00001228
ruisseau Carney en-dessous du ruisseau Pambrun
Central Kootenay D, BC DOE
00001229
ruisseau Lemon au-dessus du ruisseau Lemon sud
Central Kootenay H, BC DOE
00001230
rivière Shuswap près de Enderby
North Okanagan F, BC DOE
00001231
rivière Shuswap près de Lumby
North Okanagan D, BC DOE
00001232
ruisseau Duteau près de Lavington
North Okanagan D, BC DOE
00001233
lac Sugar au déversoir
North Okanagan E, BC DOE
00001234
ruisseau Kukanax près de Nakusp
Central Kootenay K, BC DOE
00001235
réservoir Arrow à Fauquier
Central Kootenay K, BC DOE
00001236
réservoir Arrow à Nakusp
Nakusp, BC DOE
00001237
ruisseau Inonoaklin au-dessus du ruisseau Valley
Central Kootenay K, BC DOE
00001238
rivière Ashnola près de Keremeos
Ashnola 10, BC DOE
00001239
rivière Similkameen à Princeton
Princeton, BC DOE
00001240
rivière Pasayten en amont du ruisseau Calcite
Okanagan-Similkameen H, BC DOE
00001241
rivière Tulameen en-dessous du ruisseau Vuich
Okanagan-Similkameen H, BC DOE
00001242
lac Vaseux près dudéversoir
Okanagan-Similkameen C, BC DOE
00001243
rivière West Kettle en aval du ruisseau Carnie
West Boundary, BC DOE
00001244
ruisseau Burrell au-dessus du ruisseau Gloucester
Rural Grand Forks, BC DOE
00001245
ruisseau Harper près de l'embouchure
Thompson-Nicola O (Lower North Thompson), BC DOE
00001246
Ruisseau Jamieson au-dessus de Diversions
Thompson-Nicola P (Rivers and the Peaks), BC DOE
00001247
Rivière Eagle près de Malakwa
Columbia-Shuswap E, BC DOE
00001248
Rivière Thompson sud à Chase
Neskonlith, BC DOE
00001249
Rivière Salmon au-dessus du lac Salmon
Thompson-Nicola M (Beautiful Nicola Valley - North), BC DOE
00001250
Ruisseau Criss près de Savona
Thompson-Nicola J (Copper Desert Country), BC DOE
00001251
lac Kamloops près de Kamloops
Thompson-Nicola J (Copper Desert Country), BC DOE
00001252
ruisseau Hat en amont du ruisseau Harry
Upper Hat Creek 1, BC DOE
00001253
ruisseau Heller en amont de Diversions
Thompson-Nicola J (Copper Desert Country), BC DOE
00001254
ruisseau Hat en amont du ruisseau Anderson
Thompson-Nicola I (Blue Sky Country), BC DOE
00001255
ruisseau Robertson près de l'embouchure
Thompson-Nicola I (Blue Sky Country), BC DOE
00001256
ruisseau Spius près de Canford
Thompson-Nicola N (Beautiful Nicola Valley - South), BC DOE
00001257
rivière Nicola en amont du lac Nicola
Thompson-Nicola M (Beautiful Nicola Valley - North), BC DOE
00001258
rivière Nicola en aval du lac Nicola
Thompson-Nicola M (Beautiful Nicola Valley - North), BC DOE
00001259
ruisseau Cayoosh près de Lillooet
Lillooet, BC DOE
00001260
rivière Fraser en amont du ruisseau Texas
Squamish-Lillooet B, BC DOE
00001261
rivière Goldstream en aval du ruisseau Old Camp
Columbia-Shuswap B, BC DOE
00001262
ruisseau Kirbyville près de l'embouchure
Columbia-Shuswap B, BC DOE
00001263
ruisseau Cranberry en amont du point d'alimentation de BC Hydro
Central Kootenay K, BC DOE
00001264
rivière Fraser à Red Pass
Fraser-Fort George H, BC DOE
00001265
rivière Moose près de Red Pass
Kitimat-Stikine D, BC DOE
00001266
ruisseau Swift en amont du ruisseau Barrett
Thompson-Nicola B (Thompson Headwaters), BC DOE
00001267
rivière Blue près de Blue River
Thompson-Nicola B (Thompson Headwaters), BC DOE
00001268
rivière Canoe en aval du ruisseau Kimmel
Fraser-Fort George H, BC DOE
00001290
Rivière Ash en amont du ruisseau Moran
Alberni-Clayoquot D, BC DOE
00001291
RUISSEAU JACOBS EN AMONT DU LAC JACOBS
Maple Ridge, BC DOE
00001292
Vaseux Bighorn (aire non définie)
Okanagan-Similkameen D, BC DOE
00001293
Ruisseau Murray à la rue 216, Langley
Langley, BC DOE
00001313
RIVIÈRE NANAIMO EN AMONT DU RUISSEAU ROCKYRUN
Nanaimo C, BC DOE
00001349
Centre de recherches agroalimentaires du Pacifique
Okanagan-Similkameen F, BC AGR
00001409
Pacific Agri-Food Research Centre
Okanagan-Similkameen F, BC AGR
00001536
Ranch expérimentale sur les grands pâturages
Kamloops, BC AGR
00001629
Ferme de recherches de Kelowna
Kelowna, BC AGR
00001631
Ferme de recherches de Kelowna
Kelowna, BC AGR
00001632
Ferme de recherches de Kelowna
Kelowna, BC AGR
00001635
Ranch expérimentale sur les grands pâturages
Kamloops, BC AGR
00001638
Ranch expérimentale sur les grands pâturages
Kamloops, BC AGR
00002335
Écloserie de la rivière Quinsam – Déversement de carburant près de la station de pompage Clarifier
Campbell River, BC DFO
00002344
RIVIÈRE STAMP PRÈS DE GREAT CENTRAL
Alberni-Clayoquot D, BC DOE
00002375
Rivière Liard à la croisée plus bas
Northern Rockies, BC DOE
00002410
Rivière Flathead à Flathead
East Kootenay A, BC DOE
00002428
Centre des sciences environnementales du Pacifique
North Vancouver, BC DOE
00002440
Rivière Liard au dessus de la Rivière Kechika
Northern Rockies, BC DOE
00002443
Aldergrove, BC - Radar météorologique
Langley, BC DOE
00002449
Édifice des opérations
Kitimat-Stikine F, BC DOE
00002450
Station météo de Dease Lake (consolidé)
Kitimat-Stikine F, BC DOE
00002452
Ancien réservoir de stockage
Kitimat-Stikine F, BC DOE
00002464
Réserve nationale de faune Alaksen
Delta, BC DOE
00002492
Columbia Unité Brisco
East Kootenay G, BC DOE
00002494
Columbia Unité Harrogate
East Kootenay G, BC DOE
00002495
Columbia Unité Spillamacheen
East Kootenay G, BC DOE
00002507
Alaksen - Fornitek Site
Delta, BC DOE
00002508
Port Hardy, BC (consolidé)
Port Hardy, BC DOE
00002509
Fosse à boue (à côté de l'édifice d'hydrogène)
Port Hardy, BC DOE
00002510
Ancien réservoir de stockage souterrain, réservoir de stockage hors sol et fosse septique
Port Hardy, BC DOE
00002511
Aéroport Port Hardy
Port Hardy, BC DOE
00002512
Édifice hydrogène
Vernon, BC DOE
00002513
Les déchets d'huile au sud de l'édifice l'hydrogène
Vernon, BC DOE
00002515
Opérations - bâtiments, ancien réservoir de stockage souterrain diesel, fosse septique
Vernon, BC DOE
00002516
Zone du feu
Vernon, BC DOE
00002518
Ancien zone de formation militaire sur les équipements lourds et le tir
Vernon, BC DOE
00002565
Rivière Zeballos près de Zeballos
Strathcona A, BC DOE
00002616
Station aérologique de Fort Nelson
Northern Rockies, BC DOE
00002643
RIVIÈRE FRASER PRÈS D'AGASSIZ
Fraser Valley D, BC DOE
00002657
La zone de déversement de soude caustique et autre utilisation du site
Port Hardy, BC DOE
00002876
rivière Ingenika en amont de la rivière Swannell
Peace River B, BC DOE
00002877
rivière Finlay en amont de la rivière Akie
Peace River B, BC DOE
00002878
rivière Akie près du contour 760 M
Peace River B, BC DOE
00002879
rivière Ospika en amont du ruisseau Aley
Peace River B, BC DOE
00002880
rivière Omineca en amont de la rivière Osilinka
Bulkley-Nechako C, BC DOE
00002881
rivière Mesilinka en amont du ruisseau Gopherhole
Peace River B, BC DOE
00002882
rivière Osilinka près du lac End
Stikine Region, BC DOE
00002884
RIVIÈRE PARSNIP EN AMONT DE LA RIVIÈRE MISINCHINKA
Fraser-Fort George G, BC DOE
00002885
ruisseau Chuchinka près de l'embouchure
Fraser-Fort George G, BC DOE
00002886
rivière Pack à l'exutoir du lac Mcleod
Fraser-Fort George G, BC DOE
00002888
lac Williston au ruisseau Lost Cabin
Peace River B, BC DOE
00002889
lac Williston près du ruisseau Schooler
Peace River E, BC DOE
00002891
rivière Peace en amont de la rivière Pine
Peace River C, BC DOE
00002894
rivière Pine à East Pine
Peace River E, BC DOE
00002895
Rivière Murray près de l'embouchure
Peace River E, BC DOE
00002896
rivière Sukunka près de l'embouchure
Peace River E, BC DOE
00002897
ruisseau Dickebusch près de l'embouchure
Peace River E, BC DOE
00002898
rivière Murray en amont de la rivière Wolverine
Tumbler Ridge, BC DOE
00002900
ruisseau Flatbed au kilomètre 110 de l'autoroute Heritage
Tumbler Ridge, BC DOE
00002905
rivière Alces à 22nd base line
Peace River B, BC DOE
00002906
rivière Pouce Coupe en aval du ruisseau Henderson
Peace River D, BC DOE
00002907
rivière Peace en amont de la rivière Alces
Peace River B, BC DOE
00002909
RIVIÈRE TUYA PRÈS DU RUISSEAU TELEGRAPH
Kitimat-Stikine F, BC DOE
00002910
rivière Stikine au ruisseau Telegraph
Kitimat-Stikine D, BC DOE
00002913
RUISSEAU SURPRISE PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Kitimat-Stikine A, BC DOE
00002915
rivière Nass en amont su ruisseau Shumal
Nisga'a, BC DOE
00002922
ruisseau Pinkut près Tintagel
Bulkley-Nechako B, BC DOE
00002923
rivière Babine à l'exutoir du lac Nilkitkwa
Bulkley-Nechako G, BC DOE
00002925
rivière Nanika à l'embouchure du lac Kidprice
Bulkley-Nechako G, BC DOE
00002926
RIVIÈRE MORICE PRÈS D'HOUSTON
Bulkley-Nechako G, BC DOE
00002930
ruisseau Goathorn près de Telkwa
Bulkley-Nechako A, BC DOE
00002931
RUISSEAU SIMPSON À L'EMBOUCHURE
Bulkley-Nechako A, BC DOE
00002932
ruisseau Buck à l'embouchure
Houston, BC DOE
00002933
rivière Telkwa en aval du ruisseau Tsai
Bulkley-Nechako A, BC DOE
00002934
RUISSEAU TWO MILE DANS LE DISTRICT LOT 4834
Kitimat-Stikine B, BC DOE
00002935
RIVIÈRE SKEENA À USK
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC DOE
00002938
RIVIÈRE EXCHAMSIKS PRÈS DE TERRACE
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC DOE
00002939
RIVIÈRE KLOIYA PRÈS DE PRINCE RUPERT
Port Edward, BC DOE
00002940
ruisseau Deep en amont du réservoir
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC DOE
00002943
lac Owikeno au crique Rivers
Central Coast A, BC DOE
00002947
rivière Dean en aval du ruisseau Tanswanket
Cariboo J, BC DOE
00002950
rivière Kemano en amont de powerhouse tailrace
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DOE
00002951
rivière Kitimat en aval du ruisseau Hirsch
Kitimat, BC DOE
00002952
RUISSEAU HIRSCH PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Kitimat, BC DOE
00002953
rivière Little Wedeene en aval du ruisseau Bowbyes
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DOE
00002957
rivière Squamish près de Brackendale
Squamish-Lillooet D, BC DOE
00002961
rivière Cheakamus près de Brackendale
Squamish, BC DOE
00002965
rivière Elaho près de l'embouchure
Squamish-Lillooet D, BC DOE
00002966
rivière Cheakamus en amont du ruisseau Millar
Whistler, BC DOE
00002967
rivière Mamquam en amont du ruisseau Ring
Squamish, BC DOE
00002968
rivière Stawamus à l'autoroute 99
Squamish, BC DOE
00002969
rivière Seymour en amont du ruisseau Orchid
Metro Vancouver A, BC DOE
00002972
RIVIÈRE CLOWHOM PRÈS DU LAC CLOWHOM
Sunshine Coast B, BC DOE
00002977
rivière Homathko à l'embouchure
Strathcona C, BC DOE
00002979
canal Est de la rivière Klinaklini près de l'embouchure
Mount Waddington A, BC DOE
00002986
rivière Koksilah à Cowichan Station
Cowichan Valley E, BC DOE
00002988
rivière San Juan près du Port Renfrew
Juan de Fuca, BC DOE
00002989
rivière Cowichan près de Duncan
Cowichan, BC DOE
00002998
rivière Englishman près de Parksville
Nanaimo G, BC DOE
00003000
rivière Sproat près de Alberni
Alberni-Clayoquot D, BC DOE
00003013
rivière Cruickshank près de l'embouchure
Comox Valley C (Puntledge - Black Creek), BC DOE
00003015
lac Comox près de Courtenay
Comox Valley C (Puntledge - Black Creek), BC DOE
00003023
rivière Gold en aval de la riivère Ucona
Gold River, BC DOE
00003029
rivière Quinsam près de la rivière Campbell
Campbell River, BC DOE
00003030
rivière Salmon près de Sayward
Strathcona A, BC DOE
00003032
rivière Oyster en aval du ruisseau Woodhus
Strathcona D (Oyster Bay - Buttle Lake), BC DOE
00003033
rivière Salmon en amont du lac Campbell (Diversion)
Strathcona A, BC DOE
00003037
rivière Campbell à l'auberge Campbell River
Campbell River, BC DOE
00003049
rivière Tsitika en amont du ruisseau Catherine
Mount Waddington D, BC DOE
00003050
rivière Nimpkish en amont de la rivière Woss
Mount Waddington D, BC DOE
00003054
réservoir Nechako au déversoir du lac Skins
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00003055
ruisseau Van Tine près de l'embouchure
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00003056
ruisseau Laventie près de l'embouchure
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00003057
rivière Nechako en aval des chuttes Cheslatta
Bulkley-Nechako D, BC DOE
00003058
lac Cheslatta section ouest
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00003059
rivière Eutsuk à l'exutoir du lac Eutsuk
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00003068
rivière Nechako à Vanderhoof
Vanderhoof, BC DOE
00003072
rivière Driftwood en amont du ruisseau Kastberg
Cariboo K, BC DOE
00003073
rivière Stuart près de Fort St-James
Bulkley-Nechako C, BC DOE
00003074
rivière Tsilcoh près de l'embouchure
Bulkley-Nechako C, BC DOE
00003075
rivière Dore près de McBride
Fraser-Fort George H, BC DOE
00003076
rivière Fraser à Hansard
Fraser-Fort George F, BC DOE
00003077
rivière Fraser à McBride
Fraser-Fort George H, BC DOE
00003081
RIVIÈRE MCGREGOR À LOWER CANYON
Fraser-Fort George F, BC DOE
00003082
ruisseau Muller près de l'embouchure
Fraser-Fort George F, BC DOE
00003083
rivière Salmon près de Prince George
Fraser-Fort George A, BC DOE
00003084
rivière Willow en amont du ruisseau Hay
Fraser-Fort George F, BC DOE
00003085
rivière Bowron en amont du Canyon Box
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC DOE
00003088
rivière Little Swift à l'embouchure
Cariboo C, BC DOE
00003091
rivière Quesnel près de Quesnel
Cariboo C, BC DOE
00003099
RIVIÈRE CLEARWATER PRÈS DU STATION CLEARWATER
Clearwater, BC DOE
00003109
RIVIÈRE SHUSWAP AU DÉVERSOIR DU RÉSERVOIR DU LAC SUGAR
North Okanagan E, BC DOE
00003115
LAC ADAMS PRÈS DE SQUILAX
Thompson-Nicola P (Rivers and the Peaks), BC DOE
00003118
RIVIÈRE SEYMOUR PRÈS DE SEYMOUR ARM
Columbia-Shuswap F, BC DOE
00003130
RIVIÈRE NICOLA PRÈS DU PONT SPENCES
Thompson-Nicola I (Blue Sky Country), BC DOE
00003132
RIVIÈRE NICOLA PRÈS DE MERRITT
Thompson-Nicola M (Beautiful Nicola Valley - North), BC DOE
00003133
RUISSEAU PENNASK PRÈS DE QUILCHENA
Thompson-Nicola M (Beautiful Nicola Valley - North), BC DOE
00003136
RIVIÈRE COLDWATER PRÈS DE BROOKMERE
Thompson-Nicola N (Beautiful Nicola Valley - South), BC DOE
00003137
RUISSEAU GUICHON EN AMONT DE LA DIVERSION DU LAC TUNKWA
Thompson-Nicola J (Copper Desert Country), BC DOE
00003140
rivière Chilko près de Redstone
Kitimat-Stikine D, BC DOE
00003142
rivière Taseko à l'exutoir de Taseko Lakes
Cariboo K, BC DOE
00003143
ruisseau Lingfield près de l'embouchure
Cariboo J, BC DOE
00003144
Rivière de Chilcotin en aval du Ruisseau Big
Cariboo K, BC DOE
00003146
ruisseau Big en amont du ruisseau Graveyard
Cariboo K, BC DOE
00003153
rivière Bridge (embranchement sud) en aval du Glacier Bridge
Squamish-Lillooet A, BC DOE
00003159
Rivière Nahatlatch en-dessous du Ruisseau Tachewana (08MF065)
Fraser Valley A, BC DOE
00003160
rivière Coquihalla en amont du ruisseau Alexander
Hope, BC DOE
00003161
rivière Chehalis près de Harrison Mills
Fraser Valley C, BC DOE
00003165
lac Lillooet près de Pemberton
Squamish-Lillooet C, BC DOE
00003167
ruisseau Pemberton près de Pemberton
Pemberton, BC DOE
00003169
rivière Chilliwack à Vedder Crossing
Chilliwack, BC DOE
00003170
rivière Coquitlam à Port Coquitlam
Port Coquitlam, BC DOE
00003180
Ruisseau Slesse près de Vedder Crossing
Fraser Valley E, BC DOE
00003181
ruisseau Norrish près de Dewdney
Fraser Valley G, BC DOE
00003188
rivière Stave en amont du lac Stave
Fraser Valley F, BC DOE
00003193
Rivière Nicomekl à la rue 203, Langley
Langley, BC DOE
00003200
RIVIÈRE BLAEBERRY EN AMONT DU RUISSEAU WILLOWBANK
Columbia-Shuswap A, BC DOE
00003204
rivière Beaver près de l'embouchure
Columbia-Shuswap A, BC DOE
00003207
RIVIÈRE ILLECILLEWAET À GREELEY
Columbia-Shuswap B, BC DOE
00003213
RUISSEAU BIG SHEEP PRÈS DE ROSSLAND
Lower Columbia-Old-Glory, BC DOE
00003217
RUISSEAU BARNES PRÈS DE NEEDLES
Central Kootenay K, BC DOE
00003225
Rivière Kootenay à Kootenay
East Kootenay G, BC DOE
00003226
Rivière Bull près du Wardner (08NG002)
East Kootenay C, BC DOE
00003232
RIVIÈRE LARDEAU À MARBLEHEAD
Central Kootenay D, BC DOE
00003241
Rivière Duncan en-dessous du Rivière Lardeau (08MH118)
Central Kootenay D, BC DOE
00003242
RIVIÈRE DUNCAN EN AVAL DU RUISSEAU B.B.
Central Kootenay D, BC DOE
00003299
RIVIÈRE TULAMEEN À PRINCETON
Princeton, BC DOE
00003300
RIVIÈRE SIMILKAMEEN PRÈS D'HEDLEY
Okanagan-Similkameen G, BC DOE
00003305
RIVIÈRE SIMILKAMEEN EN AMONT DU RUISSEAU GOODFELLOW
Okanagan-Similkameen H, BC DOE
00003308
RIVIÈRE OKANAGAN AUX CHUTES OKANAGAN
Okanagan-Similkameen D, BC DOE
00003309
Réserve fédérales de charbon
East Kootenay A, BC RSN
00004423
608 - Takla Nation - 07519 - NORTH TACLA LAKE 7A - 0902463105
North Tacla Lake, BC ISC
00004444
622 - Campbell River - 06964 - CAMPBELL RIVER 11 - 0902465205
Campbell River 11, BC ISC
00004445
634 - Ehattesaht - 07086 - CHENAHKINT 12 - 0902465305
Chenahkint 12, BC ISC
00004447
714 - Xeni Gwet'in First Nations Government - 08266 - LOHBIEE 3 - 0902465505
Lohbiee 3, BC ISC
00004451
609 - Tsay Keh Dene - 00042 - FINLAY FORKS NO. 1 - 0902465905
Peace River B, BC ISC
00004456
610 - Kwadacha - 07576 - FORT WARE 1 - 0902466405
Fort Ware 1, BC ISC
00004458
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH 14 - 0902466605
Nisga'a, BC ISC
00004461
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH 14 - 0902466905
Nisga'a, BC ISC
00004464
722 - Ulkatcho - 08345 - ULKATCHO 14A - 0902467205
Ulkatcho 14A, BC ISC
00004465
722 - Ulkatcho - 08345 - ULKATCHO 14A - 0902467305
Ulkatcho 14A, BC ISC
00004476
556 - N'Quatqua - 07991 - NEQUATQUE 1 - 0902468405
Nequatque, BC ISC
00004479
557 - Lil'wat Nation - 08005 - MOUNT CURRIE 10 - 0902468705
Mount Currie, BC ISC
00004480
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 0902468805
Cowichan, BC ISC
00004490
602 - ?aqam - 07422 - KOOTENAY 1 - 0902469805
Kootenay 1, BC ISC
00004492
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX 1 - 0902470005
Kispiox 1, BC ISC
00004500
650 - Penelakut Tribe - 06823 - PENELAKUT ISLAND 7 - 0902470805
Penelakut Island 7, BC ISC
00004501
650 - Penelakut Tribe - 06823 - PENELAKUT ISLAND 7 - 0902470905
Penelakut Island 7, BC ISC
00004504
659 - Ahousaht - 06852 - MARKTOSIS 15 - 0902471205
Marktosis 15, BC ISC
00004507
660 - Tla-o-qui-aht First Nations - 06873 - OPITSAT 1 - 0902471505
Opitsat 1, BC ISC
00004508
660 - Tla-o-qui-aht First Nations - 06873 - OPITSAT 1 - 0902471605
Opitsat 1, BC ISC
00004509
663 - Huu-ay-aht First Nations - 06916 - ANACLA 12 - 0902471705
Anacla 12, BC ISC
00004512
638 - Ka:'yu:'k't'h'/Che:k:tles7et'h' First Nations - 07114 - VILLAGE ISLAND 1 - 0902472005
Village Island 1, BC ISC
00004514
630 - Mowachaht/Muchalaht - 07043 - TAHSIS 11 - 0902472205
Strathcona A, BC ISC
00004515
639 - Nuchatlaht - 07140 - NUCHATL 1 - 0902472305
Strathcona A, BC ISC
00004516
584 - Cheam - 08081 - CHEAM 1 - 0902472405
Cheam 1, BC ISC
00004540
578 - Sumas First Nation - 08061 - UPPER SUMAS 6 - 0902474805
Upper Sumas 6, BC ISC
00004546
625 - Kwikwasut'inuxw Haxwa'mis - 06978 - GWAYASDUMS 1 - 0902475405
Gwayasdums 1, BC ISC
00004551
650 - Penelakut Tribe - 06823 - PENELAKUT ISLAND 7 - 0902475905
Penelakut Island 7, BC ISC
00004552
653 - Tsartlip - 06829 - SOUTH SAANICH 1 - 0902476005
South Saanich 1, BC ISC
00004553
636 - Dzawada'enuxw First Nation - 07102 - QUAEE 7 - 0902476105
Quaee 7, BC ISC
00004554
654 - Tsawout First Nation - 06832 - EAST SAANICH 2 - 0902476205
East Saanich 2, BC ISC
00004555
607 - Lake Babine Nation - 07507 - WOYENNE 27 - 0902476305
Woyenne 27, BC ISC
00004561
684 - Adams Lake - 07155 - SAHHALTKUM 4 - 0902476905
Sahhaltkum 4, BC ISC
00004564
684 - Adams Lake - 07155 - SAHHALTKUM 4 - 0902477205
Sahhaltkum 4, BC ISC
00004571
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 0902477905
Cowichan, BC ISC
00004573
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 0902478105
Cowichan, BC ISC
00004595
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0902480305
Bella Bella 1, BC ISC
00004597
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0902480505
Bella Bella 1, BC ISC
00004604
539 - Nuxalk Nation - 07879 - BELLA COOLA 1 - 0902481205
Bella Coola 1, BC ISC
00004614
717 - Yunesit'in Government - 08277 - STONE 1 - 0902482205
Stone 1, BC ISC
00004617
717 - Yunesit'in Government - 08277 - STONE 1 - 0902482505
Stone 1, BC ISC
00004624
622 - Campbell River - 06964 - CAMPBELL RIVER 11 - 0902483205
Campbell River 11, BC ISC
00004630
719 - Williams Lake - 08286 - WILLIAMS LAKE 1 - 0902483805
Williams Lake 1, BC ISC
00004637
711 - Esk'etemc - 08206 - ALKALI LAKE 1 - 0902484505
Alkali Lake 1, BC ISC
00004642
711 - Esk'etemc - 08207 - JOHNY STICKS 2 - 0902485005
Johny Sticks 2, BC ISC
00004643
713 - Canim Lake - 08244 - CANIM LAKE 1 - 0902485105
Canim Lake 1, BC ISC
00004645
713 - Canim Lake - 08244 - CANIM LAKE 1 - 0902485305
Canim Lake 1, BC ISC
00004653
714 - Xeni Gwet'in First Nations Government - 08263 - CHILCO LAKE 1A - 0902486105
Chilco Lake 1A, BC ISC
00004656
662 - Ditidaht - 06899 - MALACHAN 11 - 0902486405
Malachan 11, BC ISC
00004675
677 - Nisga'a Village of New Aiyansh - 07579 - NEW AIYANSH 1 - 0902488305
Nisga'a, BC ISC
00004684
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE 1 - 0902489205
Tache 1, BC ISC
00004688
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE 1 - 0902489605
Tache 1, BC ISC
00004689
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE 1 - 0902489705
Tache 1, BC ISC
00004690
556 - N'Quatqua - 07991 - NEQUATQUE 1 - 0902489805
Nequatque, BC ISC
00004695
557 - Lil'wat Nation - 07998 - NESUCH 3 - 0902490305
Nesuch 3, BC ISC
00004697
567 - Samahquam - 08041 - Q'ALATKU7EM - 0902490505
Q'alatkú7em, BC ISC
00004699
562 - Skatin - 08015 - SKOOKUMCHUCK 4 - 0902490705
Skookumchuck 4, BC ISC
00004718
639 - Nuchatlaht - 07146 - OCLUCJE 7 - 0902492605
Oclucje 7, BC ISC
00004722
710 - Tsideldel First Nation - 08170 - REDSTONE FLAT 1 - 0902493005
Cariboo J, BC ISC
00004725
550 - Musqueam - 08358 - MUSQUEAM 2 - 0902493305
Musqueam 2, BC ISC
00004726
612 - Nadleh Whuten - 07472 - SEASPUNKUT 4 - 0902493405
Seaspunkut 4, BC ISC
00004732
615 - Saik'uz First Nation - 07528 - STONY CREEK 1 - 0902494005
Stony Creek 1, BC ISC
00004735
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON 2 - 0902494305
Fort Nelson 2, BC ISC
00004754
705 - Lytton - 08362 - INKLUCKCHEEN 21B - 0902496205
Inkluckcheen, BC ISC
00004761
705 - Lytton - 07335 - TWO MILE CREEK 16 - 0902496905
Thompson-Nicola I (Blue Sky Country), BC ISC
00004774
534 - Hagwilget First Nation Government - 06786 - HAGWILGET 1 - 0902498205
Hagwilget 1, BC ISC
00004775
719 - Williams Lake First Nation - 08286 - WILLIAMS LAKE 1 - 0902498305
Williams Lake 1, BC ISC
00004780
531 - Gitanmaax - 06755 - GITANMAAX 1 - 0902498805
Gitanmaax 1, BC ISC
00004781
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX 1 - 0902498905
Kispiox 1, BC ISC
00005030
504 - Dease River - 09112 - DEASE RIVER INDIAN RESERVE NO. 1 - 0802523805
Stikine Region, BC ISC
00005044
501 - Taku River Tlingit - 08420 - FIVE MILE POINT NO. 3 - 0802525205
Five Mile Point 3, BC ISC
00005048
504 - Dease River - 09112 - DEASE RIVER INDIAN RESERVE NO. 1 - 0802525605
Stikine Region, BC ISC
00005130
504 - Dease River - 09123 - DEASE RIVER INDIAN RESERVE NO. 2 (DEASE RIVER BAND) - 0802533805
Stikine Region, BC ISC
00005139
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS 1 - 0902534705
Lax Kw'alaams 1, BC ISC
00005168
504 - Dease River - 09112 - DEASE RIVER INDIAN RESERVE NO. 1 - 0802537605
Stikine Region, BC ISC
00005181
661 - Hesquiaht - 06887 - REFUGE COVE 6 - 0902538905
Refuge Cove 6, BC ISC
00005182
661 - Hesquiaht - 06887 - REFUGE COVE 6 - 0902539005
Refuge Cove 6, BC ISC
00005183
662 - Ditidaht - 06899 - MALACHAN 11 - 0902539105
Malachan 11, BC ISC
00005184
670 - Skidegate - 07690 - SKIDEGATE 1 - 0902539205
Skidegate 1, BC ISC
00005185
670 - Skidegate - 07690 - SKIDEGATE 1 - 0902539305
Skidegate 1, BC ISC
00005187
632 - Tlatlasikwala - 07058 - HOPE ISLAND 1 - 0902539505
Hope Island 1, BC ISC
00005188
590 - Bridge River - 08115 - BRIDGE RIVER NO. 1 - 0902539605
Bridge River 1, BC ISC
00005189
590 - Bridge River - 08115 - BRIDGE RIVER NO. 1 - 0902539705
Bridge River 1, BC ISC
00005192
683 - Iskut - 08363 - ISKUT 6 - 0902540005
Iskut 6, BC ISC
00005193
641 - Stz'uminus First Nation - 06798 - CHEMAINUS 13 - 0902540105
Chemainus 13, BC ISC
00005197
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902540505
Skeetchestn, BC ISC
00005200
593 - T'it'q'et - 08143 - LILLOOET 1 - 0902540805
Squamish-Lillooet B, BC ISC
00005201
697 - Upper Nicola - 07250 - DOUGLAS LAKE 3 - 0902540905
Douglas Lake 3, BC ISC
00005202
691 - Simpcw First Nation - 07186 - NORTH THOMPSON 1 - 0902541005
North Thompson 1, BC ISC
00005206
600 - Splatsin - 07417 - ENDERBY 2 - 0902541405
Enderby 2, BC ISC
00005212
605 - Shuswap Band - 07428 - SHUSWAP - 0902542005
Shuswap, BC ISC
00005245
705 - Lytton - 00019 - LYTTON 29 - 0902545305
Thompson-Nicola I (Blue Sky Country), BC ISC
00005415
625 - Kwikwasut'inuxw Haxwa'mis - 00014 - KYE-YAA-LA NO. 13 - 0902562305
Mount Waddington A, BC ISC
00005416
616 - Okanagan - 07390 - OKANAGAN 1 - 0902562405
Okanagan (Part) 1, BC ISC
00005420
504 - Dease River - 09112 - DEASE RIVER NO. 1 - 0802562805
Stikine Region, BC ISC
00006179
561 - Douglas - 08011 - LELACHEN NO. 6 - 7000079396
Fraser Valley C, BC ISC
00006185
722 - Ulkatcho - 08333 - TOWDYSTAN LAKE NO. 3 - 7000065695
Towdystan Lake 3, BC ISC
00006187
663 - Huu-ay-aht First Nations - 06916 - ANACLA NO. 12 - 7000061495
Anacla 12, BC ISC
00006188
700 - Boothroyd - 07268 - BOOTHROYD NO. 5C - 7000061895
Fraser Valley A, BC ISC
00006189
579 - Leq' a: mel First Nation - 08069 - SKWEAHM 10 - 7000056795
Skweahm 10, BC ISC
00006190
714 - Xeni Gwet'in First Nations Government - 08267 - TANAKUT 4 - 7000058095
Tanakut 4, BC ISC
00006191
714 - Xeni Gwet'in First Nations Government - 08269 - LEZBYE 6 - 7000058195
Cariboo J, BC ISC
00006192
684 - Adams Lake - 07153 - SQUAAM NO. 2 - 7000051895
Squaam 2, BC ISC
00006193
714 - Xeni Gwet'in First Nations Government - 08262 - CHILCO LAKE 1 - 7000054595
Chilco Lake 1, BC ISC
00006194
714 - Xeni Gwet'in First Nations Government - 08263 - CHILCO LAKE NO. 1A - 7000054795
Chilco Lake 1A, BC ISC
00006196
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS NO. 1 - 7000049595
Osoyoos 1, BC ISC
00006197
618 - McLeod Lake - 07484 - MCLEOD LAKE NO. 5 - 7000049995
Fraser-Fort George G, BC ISC
00006198
706 - Siska - 07357 - SISKA FLAT NO. 3 - 7000050095
Siska Flat, BC ISC
00006199
599 - Upper Similkameen - 07410 - CHUCHUWAYHA 2 / 7000050295
Chuchuwayha 2, BC ISC
00006200
568 - Sq'éwlets - 08046 - SQUAWKUM CREEK NO. 3 - 7000040894
Squawkum Creek 3, BC ISC
00006201
562 - Skatin - 08020 - MORTEEN 9 - 7000045194
Fraser Valley C, BC ISC
00006202
560 - Kwikwetlem First Nation - 08010 - COQUITLAM 2 - 7000046894
Coquitlam 2, BC ISC
00006203
690 - Neskonlith - 07183 - NESKONLITH NO. 1 - 7000038794
Neskonlith, BC ISC
00006204
619 - Burns Lake - 08353 - BURNS LAKE 18 - 7000039194
Burns Lake 18, BC ISC
00006205
619 - Burns Lake - 08354 - SHERATON CREEK NO. 19 - 7000039394
Burns Lake, BC ISC
00006206
557 - Lil'wat Nation - 07996 - MOUNT CURRIE 1 - 7000032194
Mount Currie, BC ISC
00006207
616 - Okanagan - 07393 - PRIEST'S VALLEY NO. 6 - 7000034394
Priest's Valley 6, BC ISC
00006208
670 - Skidegate - 07690 - SKIDEGATE NO. 1 - 7000029494
Skidegate 1, BC ISC
00006209
592 - Xaxli'p - 08126 - FOUNTAIN NO. 3 - 7000030294
Fountain 3, BC ISC
00006210
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES NO. 1A - 7000030694
New Songhees 1A, BC ISC
00006212
675 - Gitga'at First Nation - 07847 - KULKAYU (HARTLEY BAY) NO. 4A - 7000024794
North Coast C, BC ISC
00006213
552 - Homalco - 07910 - ORFORD BAY 4 - 7000025394
Strathcona C, BC ISC
00006214
571 - Skowkale - 08050 - SKOWKALE NO. 11 - 7000021194
Skowkale, BC ISC
00006215
571 - Skowkale - 08049 - SKOWKALE NO. 10 - 7000021394
Skowkale, BC ISC
00006216
709 - ?Esdilagh First Nation - 08159 - ALEXANDRIA 3 - 7000022694
Alexandria, BC ISC
00006217
678 - Nisga'a Village of Laxgalt'sap - 07611 - LACHKALTSAP 9 - 7000023494
Nisga'a, BC ISC
00006218
682 - Tahltan - 07658 - DEASE LAKE 9 - 7000023794
Dease Lake 9, BC ISC
00006219
723 - Stswecem'c Xgat'tem First Nation - 08250 - CANOE CREEK 1 - 7000016694
Canoe Creek 1, BC ISC
00006220
589 - Yale First Nation - 08104 - LUKSEETSISSUM 9 - 7000018494
Lukseetsissum 9, BC ISC
00006221
633 - Quatsino - 07077 - GRASS POINT 13 - 7000012794
Mount Waddington B, BC ISC
00006222
723 - Stswecem'c Xgat'tem First Nation - 08258 - DOG CREEK 1 - 7000016194
Dog Creek 1, BC ISC
00006223
660 - Tla-o-qui-aht First Nations - 06875 - ESOWISTA 3 - 7000011694
Esowista 3, BC ISC
00006224
711 - Esk'etemc - 08209 - SANDY HARRY NO. 4 - 7000008294
Sandy Harry 4, BC ISC
00006225
595 - Tsal'alh - 08154 - MISSION 5 - 7000010494
Mission 5, BC ISC
00006226
655 - Tseycum - 06834 - UNION BAY 4 / 7000011294
Union Bay 4, BC ISC
00006228
607 - Lake Babine Nation - 07487 - BABINE 6 - 7000005994
Babine 6, BC ISC
00006229
592 - Xaxli'p - 08121 - FOUNTAIN NO. 1A - 7000006194
Squamish-Lillooet B, BC ISC
00006243
544 - Prophet River First Nation - 06950 - PROPHET RIVER 4 - 7000067596
Prophet River 4, BC ISC
00006244
546 - Halfway River First Nation - 06956 - HALFWAY RIVER 168 - 7000069496
Halfway River 168, BC ISC
00006245
624 - K'ómoks First Nation - 06971 - PENTLEDGE NO. 2 - 7000069896
Pentledge 2, BC ISC
00006246
547 - Blueberry River First Nations - 06957 - BLUEBERRY RIVER 205 - 7000072396
Blueberry River 205, BC ISC
00006249
535 - Gitsegukla - 06773 - NEW GITSEGUKLA NO 2 - 7000073796
Kitimat-Stikine B, BC ISC
00006250
611 - Lheidli T'enneh - 07478 - CLESBAONEECHECK 3 - 7000073896
Fraser-Fort George A, BC ISC
00006251
572 - Soowahlie - 08051 - SOOWAHLIE NO. 14 - 7000077796
Soowahlie 14, BC ISC
00006252
554 - Tla'amin Nation - 07964 - TOQUANA NO. 4 - 7000081396
Powell River A, BC ISC
00006253
555 - Squamish - 07986 - CHEKWELP 26 - 7000081496
Chekwelp 26, BC ISC
00006255
705 - Lytton - 07305 - NUUAUTIN NO. 2 - 7000084096
Nuuautin 2, BC ISC
00006256
684 - Adams Lake - 07154 - TOOPS 3 - 7000088097
Thompson-Nicola P (Rivers and the Peaks), BC ISC
00006257
602 - ?aqam - 07422 - KOOTENAY NO. 1 - 7000088697
Kootenay 1, BC ISC
00006258
726 - Nee-Tahi-Buhn - 07463 - UNCHA LAKE NO. 13A - 7000089897
Uncha Lake 13A, BC ISC
00006259
662 - Ditidaht - 06899 - MALACHAN 11 - 7000091597
Malachan 11, BC ISC
00006260
664 - Hupacasath First Nation - 06918 - AHAHSWINIS NO. 1 - 7000092197
Ahahswinis 1, BC ISC
00006261
667 - Uchucklesaht - 06939 - ELHLATEESE NO. 2 - 7000092497
Elhlateese 2, BC ISC
00006263
622 - Campbell River - 06964 - CAMPBELL RIVER NO. 11 - 7000092897
Campbell River 11, BC ISC
00006264
645 - Halalt - 06810 - HALALT 2 - 7000093297
Halalt 2, BC ISC
00006265
647 - Malahat First Nation - 06814 - MALAHAT NO. 11 - 7000094097
Malahat 11, BC ISC
00006266
648 - Snuneymuxw First Nation - 06815 - NANAIMO TOWN NO. 1 - 7000094197
Nanaimo Town 1, BC ISC
00006267
649 - Nanoose First Nation - 06821 - NANOOSE - 7000094297
Nanoose, BC ISC
00006268
651 - Qualicum First Nation - 06826 - QUALICUM - 7000094697
Qualicum, BC ISC
00006270
716 - Soda Creek - 08275 - SODA CREEK NO. 1 - 7000096197
Soda Creek 1, BC ISC
00006272
585 - Popkum First Nation - 08083 - POPKUM 1 - 7000097897
Popkum 1, BC ISC
00006276
531 - Gitanmaax - 06755 - GITANMAAX 1 - 7000099798
Gitanmaax 1, BC ISC
00006277
682 - Tahltan - 09034 - GUHTHE TAH NO. 12 - 7000101598
Guhthe Tah 12, BC ISC
00006278
530 - Witset First Nation - 06751 - BABINE 17 - 7000103998
Babine 17, BC ISC
00006279
607 - Lake Babine Nation - 07505 - BABINE 25 - 7000105198
Babine 25, BC ISC
00006280
612 - Nadleh Whuten - 07469 - NAUTLEY (FORT FRASER) NO. 1 - 7000112498
Nautley (Fort Fraser) 1, BC ISC
00006281
614 - Nak'azdli Whut'en - 07538 - NAK'AZDLI - 7000112598
Nak'azdli (Necoslie 1), BC ISC
00006282
615 - Saik'uz First Nation - 07528 - STONY CREEK 1 - 7000114998
Stony Creek 1, BC ISC
00006285
708 - Spuzzum - 07374 - SPUZZUM NO. 1 - 7000116498
Spuzzum 1, BC ISC
00006286
690 - Neskonlith - 07185 - SWITSEMALPH NO. 3 - 7000117498
Switsemalph 3, BC ISC
00006287
602 - ?aqam - 07422 - KOOTENAY NO. 1 - 7000119698
Kootenay 1, BC ISC
00006288
680 - Kitselas - 07644 - KULSPAI 6 - 7000120598
Kulspai 6, BC ISC
00006289
504 - Dease River - 09123 - DEASE RIVER NO. 2 - 8000000498
Stikine Region, BC ISC
00006304
656 - Songhees Nation - 09082 - (DEADMAN'S) HALKETT ISLAND NO. 2 - 0901136102
Saltspring Island, BC ISC
00006320
726 - Nee-Tahi-Buhn - 07453 - FRANCOIS LAKE 7 - 7000113198
Francois Lake 7, BC ISC
00006321
657 - T'Sou-ke First Nation - 06842 - T'SOU-KE 1 - 7000094797
T'Sou-ke, BC ISC
00006322
623 - Cape Mudge - 06968 - CAPE MUDGE 10 - 7000092997
Cape Mudge 10, BC ISC
00006323
533 - Glen Vowell - 06760 - SIK-E-DAKH NO. 2 - 7000108798
Sik-e-dakh 2, BC ISC
00006324
676 - Haisla Nation - 07620 - KITAMAAT 2 - 7000105598
Kitamaat 2, BC ISC
00006325
711 - Esk'etemc - 08207 - JOHNY STICKS NO. 2 - 7000095897
Johny Sticks 2, BC ISC
00006339
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 7000018194
Tzeachten 13, BC ISC
00006340
692 - Oregon Jack Creek - 07195 - UPPER NEPA 6 - 7000065295
Thompson-Nicola I (Blue Sky Country), BC ISC
00006341
550 - Musqueam - 08358 - MUSQUEAM 2 - 7000041994
Musqueam 2, BC ISC
00006343
587 - Shxw'ow'hamel First Nation - 08087 - OHAMIL 1 - 7000003193
Ohamil 1, BC ISC
00006344
697 - Upper Nicola - 07248 - NICOLA LAKE 1 - 7000064695
Nicola Lake 1, BC ISC
00006345
726 - Nee-Tahi-Buhn - 07468 - OMINECA 1 / 7000112998
Omineca 1, BC ISC
00006347
555 - Squamish - 07984 - STAWAMUS NO. 24 - 7000035494
Stawamus 24, BC ISC
00006348
560 - Kwikwetlem First Nation - 08009 - COQUITLAM NO. 1 - 7000046794
Coquitlam 1, BC ISC
00006349
530 - Moricetown - 06748 - MORICETOWN NO. 1 - 7000103498
Moricetown 1, BC ISC
00006351
668 - Ucluelet First Nation - 06941 - CLAKAMUCUS 2 - 7000010094
Clakamucus 2, BC ISC
00006352
601 - Westbank First Nation - 07421 - TSINSTIKEPTUM NO. 10 - 7000051995
Tsinstikeptum 10, BC ISC
00006353
615 - Saik'uz First Nation - 07533 - NOONLA 6 - 7000038594
Vanderhoof, BC ISC
00006354
669 - Old Massett Village Council - 07664 - MASSET 1 - 7000030194
Masset 1, BC ISC
00006356
700 - Boothroyd - 07264 - KAHMOOSE 4 / 7000061795
Kahmoose 4, BC ISC
00006357
705 - Lytton - 07337 - KLICKKUMCHEEN NO. 18 - 7000124498
Klickkumcheen 18, BC ISC
00006358
545 - West Moberly First Nations - 06955 - WEST MOBERLY LAKE 168A - 7000057295
West Moberly Lake 168A, BC ISC
00006359
680 - Kitselas - 07643 - ZAIMOETZ NO. 5 - 7000047195
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC ISC
00006360
594 - Ts'kw'aylaxw First Nation - 08148 - MARBLE CANYON NO. 3 - 7000009394
Marble Canyon 3, BC ISC
00006362
579 - Leq' a: mel First Nation - 08069 - SKWEAHM 10 / 7000115398
Skweahm 10, BC ISC
00006363
601 - Westbank First Nation - 07420 - TSINSTIKEPTUM NO. 9 - 7000131201
Tsinstikeptum 9, BC ISC
00006364
652 - Pauquachin - 06827 - COLE BAY NO. 3 - 7000094497
Cole Bay 3, BC ISC
00006376
614 - Nak'azdli Whut'en - 07538 - NAK'AZDLI - 7000062695
Nak'azdli (Necoslie 1), BC ISC
00006377
542 - Saulteau First Nations - 06949 - EAST MOBERLY LAKE 169 - 7000056995
East Moberly Lake 169, BC ISC
00006378
714 - Xeni Gwet'in First Nations Government - 08269 - LEZBYE NO. 6 - 7000058395
Lezbye 6, BC ISC
00006379
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES NO. 1A - 7000028494
New Songhees 1A, BC ISC
00006380
552 - Homalco - 07910 - ORFORD BAY 4 - 7000025294
Strathcona C, BC ISC
00006381
709 - ?Esdilagh First Nation - 08157 - ALEXANDRIA NO. 1 - 7000022494
Alexandria, BC ISC
00006382
723 - Stswecem'c Xgat'tem First Nation - 08258 - DOG CREEK NO. 1 - 7000016094
Dog Creek 1, BC ISC
00006383
724 - Gwa'Sala-Nakwaxda'xw - 06987 - TSULQUATE 4 - 7000001593
Tsulquate 4, BC ISC
00006384
607 - Lake Babine Nation - 07487 - BABINE 6 - 7000005894
Babine 6, BC ISC
00006391
619 - Burns Lake - 08353 - BURNS LAKE 18 / 7000072896
Burns Lake, BC ISC
00006393
572 - Soowahlie - 08051 - SOOWAHLIE 14 - 7000077996
Soowahlie 14, BC ISC
00006394
700 - Boothroyd - 07264 - KAHMOOSE 4 - 7000082396
Kahmoose 4, BC ISC
00006395
705 - Lytton - 07305 - NUUAUTIN NO. 2 - 7000084296
Nuuautin 2, BC ISC
00006396
705 - Lytton - 07337 - KLICKKUMCHEEN 18 - 7000085696
Klickkumcheen 18, BC ISC
00006397
602 - ?aqam - 07422 - KOOTENAY NO. 1 - 7000088797
Kootenay 1, BC ISC
00006398
723 - Stswecem'c Xgat'tem First Nation - 08250 - CANOE CREEK 1 - 7000089097
Canoe Creek 1, BC ISC
00006400
557 - Lil'wat Nation - 07996 - MOUNT CURRIE NO. 1 - 7000097797
Mount Currie, BC ISC
00006401
716 - Soda Creek - 08275 - SODA CREEK 1 - 7000097997
Soda Creek 1, BC ISC
00006403
547 - Blueberry River First Nations - 06957 - BLUEBERRY RIVER 205 - 7000098498
Blueberry River 205, BC ISC
00006404
531 - Gitanmaax - 06755 - GITANMAAX 1 - 7000099898
Hazelton, BC ISC
00006405
535 - Gitsegukla - 06772 - GITSEGUKLA 1 - 7000100898
Gitsegukla 1, BC ISC
00006406
682 - Tahltan - 07658 - DEASE LAKE 9 - 7000101998
Kitimat-Stikine F, BC ISC
00006407
530 - Witset First Nation - 06748 - MORICETOWN 1 - 7000103698
Moricetown 1, BC ISC
00006408
530 - Witset First Nation - 06751 - BABINE 17 - 7000103898
Babine 17, BC ISC
00006409
676 - Haisla Nation - 07620 - KITAMAAT 2 - 7000105698
Kitamaat 2, BC ISC
00006410
545 - West Moberly First Nations - 06955 - WEST MOBERLY LAKE 168A - 7000105798
West Moberly Lake 168A, BC ISC
00006412
619 - Burns Lake - 08353 - BURNS LAKE 18 - 7000110098
Burns Lake 18, BC ISC
00006413
612 - Nadleh Whuten - 07469 - NAUTLEY (FORT FRASER) NO. 1 - 7000111898
Nautley (Fort Fraser) 1, BC ISC
00006415
662 - Ditidaht - 06899 - MALACHAN 11 - 7000128398
Cowichan Valley F, BC ISC
00006418
684 - Adams Lake - 07153 - SQUAAM NO. 2 - 7000130100
Squaam 2, BC ISC
00006420
560 - Kwikwetlem First Nation - 08010 - COQUITLAM 2 - 7000131301
Coquitlam 2, BC ISC
00006436
726 - Nee-Tahi-Buhn - 07463 - UNCHA LAKE 13A - 7000113298
Uncha Lake 13A, BC ISC
00006437
654 - Tsawout First Nation - 06832 - EAST SAANICH NO. 2 - 7000094897
East Saanich 2, BC ISC
00006438
537 - Gitanyow - 06782 - GITANYOW 1 - 7000099498
Gitanyow 1, BC ISC
00006442
544 - Prophet River First Nation - 06950 - PROPHET RIVER 4 - 7000102998
Prophet River 4, BC ISC
00006443
697 - Upper Nicola - 07248 - NICOLA LAKE NO. 1 - 0901994105
Nicola Lake 1, BC ISC
00006444
708 - Spuzzum - 07374 - SPUZZUM 1 - 7000055095
Spuzzum 1, BC ISC
00006445
670 - Skidegate - 07690 - SKIDEGATE NO. 1 - 0902032505
Skidegate 1, BC ISC
00006446
667 - Uchucklesaht - 06939 - ELHLATEESE NO. 2 - 0902037505
Elhlateese 2, BC ISC
00006447
557 - Lil'wat Nation - 07998 - NESUCH 3 - 0902062305
Nesuch 3, BC ISC
00006448
682 - Tahltan - 09034 - GUHTHE TAH 12 - 7000101698
Guhthe Tah 12, BC ISC
00006450
615 - Saik'uz First Nation - 07533 - NOONLA NO. 6 - 7000038694
Vanderhoof, BC ISC
00006451
648 - Snuneymuxw First Nation - 06816 - NANAIMO RIVER 2 - 0901876304
Nanaimo River, BC ISC
00006457
601 - Westbank First Nation - 07420 - TSINSTIKEPTUM NO. 9 - 7000052195
Tsinstikeptum 9, BC ISC
00006458
560 - Kwikwetlem First Nation - 08010 - COQUITLAM 2 - 7000046694
Coquitlam 2, BC ISC
00006459
676 - Haisla Nation - 07620 - KITAMAAT 2 - 7000040194
Kitamaat 2, BC ISC
00006460
572 - Soowahlie - 08051 - SOOWAHLIE 14 - 7000032094
Soowahlie 14, BC ISC
00006461
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES NO. 1A - 7000028594
New Songhees 1A, BC ISC
00006462
709 - ?Esdilagh First Nation - 08157 - ALEXANDRIA 1 - 7000022394
Alexandria, BC ISC
00006463
678 - Nisga'a Village of Laxgalt'sap - 07611 - LACHKALTSAP 9 - 7000023594
Nisga'a, BC ISC
00006464
723 - Stswecem'c Xgat'tem First Nation - 08250 - CANOE CREEK NO. 1 - 7000016594
Canoe Creek 1, BC ISC
00006465
723 - Stswecem'c Xgat'tem First Nation - 08258 - DOG CREEK NO. 1 - 7000016294
Dog Creek 1, BC ISC
00006466
663 - Huu-ay-aht First Nations - 06916 - ANACLA NO. 12 - 7000002493
Anacla 12, BC ISC
00006468
708 - Spuzzum - 07374 - SPUZZUM NO. 1 - 7000072996
Spuzzum 1, BC ISC
00006469
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 7000078596
Tzeachten 13, BC ISC
00006470
705 - Lytton - 07335 - TWO MILE CREEK NO. 16 - 7000084196
Nuuautin 2, BC ISC
00006471
662 - Ditidaht - 06899 - MALACHAN NO. 11 - 7000091697
Malachan 11, BC ISC
00006472
547 - Blueberry River First Nations - 06957 - BLUEBERRY RIVER 205 - 7000098598
Blueberry River 205, BC ISC
00006473
682 - Tahltan - 07658 - DEASE LAKE NO. 9 - 7000102098
Dease Lake 9, BC ISC
00006474
542 - Saulteau First Nations - 06949 - EAST MOBERLY LAKE 169 - 7000102398
East Moberly Lake 169, BC ISC
00006475
530 - Witset First Nation - 06748 - MORICETOWN 1 - 7000103798
Moricetown 1, BC ISC
00006476
533 - Glen Vowell - 06760 - SIK-E-DAKH 2 - 7000108698
Sik-e-dakh 2, BC ISC
00006479
684 - Adams Lake - 07153 - SQUAAM NO. 2 - 7000130800
Squaam 2, BC ISC
00006487
615 - Saik'uz First Nation - 07528 - STONY CREEK 1 - 7000115098
Stony Creek 1, BC ISC
00006488
620 - Cheslatta Carrier Nation - 08355 - CHESLATTA 1 - 7000115698
Cheslatta 1, BC ISC
00006489
531 - Gitanmaax - 06755 - GITANMAAX NO. 1 - 7000099698
Gitanmaax 1, BC ISC
00006490
537 - Gitanyow - 06782 - GITANYOW 1 / 7000100498
Gitanyow 1, BC ISC
00006495
546 - Halfway River First Nation - 06956 - HALFWAY RIVER NO. 168 - 7000097697
Halfway River 168, BC ISC
00006496
614 - Nak'azdli Whut'en - 07538 - NAK'AZDLI - 7000063395
Nak'azdli (Necoslie 1), BC ISC
00006497
653 - Tsartlip - 06829 - SOUTH SAANICH NO. 1 - 7000126998
South Saanich 1, BC ISC
00006498
682 - Tahltan - 07655 - TELEGRAPH CREEK NO. 6 - 0902034105
Kitimat-Stikine D, BC ISC
00006505
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES NO. 1A - 7000029294
New Songhees 1A, BC ISC
00006506
723 - Stswecem'c Xgat'tem First Nation - 08258 - DOG CREEK 1 - 7000015994
Cariboo E, BC ISC
00006507
723 - Stswecem'c Xgat'tem First Nation - 08250 - CANOE CREEK 1 - 7000016494
Canoe Creek 1, BC ISC
00006509
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 7000078796
Tzeachten 13, BC ISC
00006510
705 - Lytton - 07335 - TWO MILE CREEK NO. 16 - 7000084396
Nuuautin 2, BC ISC
00006511
602 - ?aqam - 07422 - KOOTENAY NO. 1 - 7000085996
Kootenay 1, BC ISC
00006512
662 - Ditidaht - 06899 - MALACHAN NO. 11 - 7000091797
Malachan 11, BC ISC
00006513
572 - Soowahlie - 08051 - SOOWAHLIE NO. 14 - 7000098097
Soowahlie 14, BC ISC
00006515
535 - Gitsegukla - 06772 - GITSEGUKLA 1 - 7000100198
Gitsegukla 1, BC ISC
00006516
542 - Saulteau First Nations - 06949 - EAST MOBERLY LAKE 169 - 7000102598
East Moberly Lake 169, BC ISC
00006517
544 - Prophet River First Nation - 06950 - PROPHET RIVER 4 - 7000102898
Prophet River 4, BC ISC
00006518
614 - Nak'azdli Whut'en - 07538 - NAK'AZDLI - 7000112698
Nak'azdli (Necoslie 1), BC ISC
00006519
615 - Saik'uz First Nation - 07528 - STONY CREEK 1 - 7000114898
Stony Creek 1, BC ISC
00006529
547 - Blueberry River First Nations - 06957 - BLUEBERRY RIVER 205 - 7000098698
Blueberry River 205, BC ISC
00006530
531 - Gitanmaax - 06755 - GITANMAAX 1 - 7000099998
Kitimat-Stikine B, BC ISC
00006531
533 - Glen Vowell - 06760 - SIK-E-DAKH 2 - 7000108998
Sik-e-dakh 2, BC ISC
00006533
682 - Tahitan - 07655 - TELEGRAPH CREEK NO. 6 - 0902034205
Kitimat-Stikine D, BC ISC
00006534
708 - Spuzzum - 07374 - SPUZZUM NO. 1 - 7000054995
Spuzzum 1, BC ISC
00006537
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES NO. 1A - 7000029394
New Songhees 1A, BC ISC
00006538
705 - Lytton - 08362 - INKLUCKCHEEN NO. 21B - 7000084496
Inkluckcheen, BC ISC
00006539
547 - Blueberry River First Nations - 06957 - BLUEBERRY RIVER 205 - 7000098798
Blueberry River 205, BC ISC
00006540
537 - Gitanyow - 06782 - GITANYOW 1 - 7000099398
Gitanyow 1, BC ISC
00006541
535 - Gitsegukla - 06772 - GITSEGUKLA 1 - 7000100398
Gitsegukla 1, BC ISC
00006542
544 - Prophet River First Nation - 06950 - PROPHET RIVER 4 - 7000102798
Northern Rockies, BC ISC
00006543
530 - Moricetown - 06748 - MORICETOWN NO. 1 - 7000103198
Moricetown 1, BC ISC
00006544
678 - Nisga'a Village of Laxgalt'sap - 07611 - LACHKALTSAP NO. 9 - 7000104598
Nisga'a, BC ISC
00006545
676 - Haisla Nation - 07620 - KITAMAAT 2 - 7000105498
Kitamaat 2, BC ISC
00006546
546 - Halfway River First Nation - 06956 - HALFWAY RIVER 168 - 7000109498
Halfway River 168, BC ISC
00006547
612 - Nadleh Whuten - 07469 - NAUTLEY (FORT FRASER) 1 - 7000111798
Nautley (Fort Fraser) 1, BC ISC
00006548
615 - Saik'uz First Nation - 07528 - STONY CREEK 1 - 7000115198
Stony Creek 1, BC ISC
00006549
620 - Cheslatta Carrier Nation - 08355 - CHESLATTA 1 - 7000115898
Bulkley-Nechako E, BC ISC
00006550
705 - Lytton - 07305 - NUUAUTIN NO. 2 - 7000118398
Nuuautin 2, BC ISC
00006562
708 - Spuzzum - 07374 - SPUZZUM NO. 1 - 7000118598
Spuzzum 1, BC ISC
00006563
594 - Ts'kw'aylaxw First Nation - 08148 - MARBLE CANYON 3 - 7000009194
Marble Canyon 3, BC ISC
00006564
544 - Prophet River First Nation - 06950 - PROPHET RIVER 4 - 7000067796
Prophet River 4, BC ISC
00006565
705 - Lytton - 07305 - NUUAUTIN NO. 2 - 7000085496
Nuuautin 2, BC ISC
00006566
542 - Saulteau First Nations - 06949 - EAST MOBERLY LAKE 169 - 7000102498
East Moberly Lake 169, BC ISC
00006567
614 - Nak'azdli Whut'en - 07538 - NAK'AZDLI - 7000112798
Nak'azdli (Necoslie 1), BC ISC
00006568
620 - Cheslatta Carrier Nation - 08355 - CHESLATTA 1 - 7000115998
Cheslatta 1, BC ISC
00006572
535 - Gitsegukla - 06772 - GITSEGUKLA 1 - 7000100298
Gitsegukla 1, BC ISC
00006573
656 - Songhees First Nation - 06839 - NEW SONGHEES 1A - 0901458204
New Songhees 1A, BC ISC
00006576
615 - Saik'uz First Nation - 07528 - STONY CREEK NO. 1 - 7000038294
Stony Creek 1, BC ISC
00006577
705 - Lytton - 07340 - INKLUCKCHEEN NO. 21 - 7000085196
Inkluckcheen, BC ISC
00006579
542 - Saulteau First Nations - 06949 - EAST MOBERLY LAKE 169 - 7000102698
East Moberly Lake 169, BC ISC
00006580
612 - Nadleh Whuten - 07469 - NAUTLEY (FORT FRASER) NO. 1 - 7000112398
Nautley (Fort Fraser) 1, BC ISC
00006585
705 - Lytton - 08362 - INKLUCKCHEEN NO. 21B - 7000084896
Inkluckcheen, BC ISC
00006586
535 - Gitsegukla - 06772 - GITSEGUKLA 1 - 7000100698
Gitsegukla 1, BC ISC
00006587
542 - Saulteau First Nations - 06949 - EAST MOBERLY LAKE 169 - 7000102198
East Moberly Lake 169, BC ISC
00006588
612 - Nadleh Whuten - 07469 - NAUTLEY (FORT FRASER) NO. 1 - 7000112298
Nautley (Fort Fraser) 1, BC ISC
00006590
546 - Halfway River First Nation - 06956 - HALFWAY RIVER 168 - 7000071796
Halfway River 168, BC ISC
00006591
530 - Witset First Nation - 06748 - MORICETOWN 1 - 7000103398
Moricetown 1, BC ISC
00006592
612 - Nadleh Whuten - 07472 - SEASPUNKUT NO. 4 - 7000112198
Seaspunkut 4, BC ISC
00006593
530 - Witset First Nation - 06748 - MORICETOWN 1 - 7000103598
Moricetown 1, BC ISC
00006594
535 - Gitsegukla - 06772 - GITSEGUKLA 1 - 7000100998
Gitsegukla 1, BC ISC
00006595
686 - Bonaparte - 07165 - BONAPARTE 3 - 7000082196
Bonaparte 3, BC ISC
00006596
557 - Lil'wat Nation - 08001 - MOUNT CURRIE 6 - 7000079796
Mount Currie, BC ISC
00006597
557 - Lil'wat Nation - 08001 - MOUNT CURRIE 6 - 7000046294
Squamish-Lillooet C, BC ISC
00006598
557 - Lil'wat Nation - 08005 - MOUNT CURRIE 10 - 7000079996
Mount Currie, BC ISC
00006602
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902642805
Skeetchestn, BC ISC
00006603
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902644805
Skeetchestn, BC ISC
00006604
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902644905
Skeetchestn, BC ISC
00006605
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902645005
Skeetchestn, BC ISC
00006611
611 - Lheidli T'enneh - 07477 - FORT GEORGE INDIAN RESERVE NO. 2 - 0902656806
Fort George (Shelley) 2, BC ISC
00006612
611 - Lheidli T'enneh - 07477 - FORT GEORGE 2 - 0902658806
Fort George (Shelley) 2, BC ISC
00006613
611 - Lheidli T'enneh - 07477 - FORT GEORGE 2 - 0902658906
Fort George (Shelley) 2, BC ISC
00006615
611 - Lheidli T'enneh - 07477 - FORT GEORGE 2 - 0902660806
Fort George (Shelley) 2, BC ISC
00006617
570 - Shxwhá:y Village - 08048 - SKWAY 5 - 0902661006
Skway 5, BC ISC
00006618
570 - Shxwhá:y Village - 08048 - SKWAY 5 - 0902662806
Kwawkwawapilt 6, BC ISC
00006619
570 - Shxwhá:y Village - 08048 - SKWAY 5 - 0902662906
Skway 5, BC ISC
00006620
570 - Shxwhá:y Village - 08048 - SKWAY 5 - 0902663006
Skway 5, BC ISC
00006621
667 - Uchucklesaht - 06939 - ELHLATEESE NO. 2 - 0902664806
Elhlateese 2, BC ISC
00006623
668 - Ucluelet First Nation - 06941 - CLAKAMUCUS 2 - 0902666806
Clakamucus 2, BC ISC
00006624
668 - Ucluelet First Nation - 06940 - ITTATSOO 1 - 0902666906
Ittatsoo 1, BC ISC
00006628
638 - Ka:'yu:'k't'h'/Che:k:tles7et'h' First Nations - 07118 - YAKATS 5 - 0902672806
Strathcona A, BC ISC
00006630
663 - Huu-ay-aht First Nations - 06913 - KEESHAN 9 - 0902674806
Alberni-Clayoquot A, BC ISC
00006697
594 - Ts'kw'aylaxw First Nation - 08148 - MARBLE CANYON 3 - 0902724906
Marble Canyon 3, BC ISC
00006699
657 - T'Sou-ke First Nation - 06842 - T'SOU-KE 1 - 0902729006
T'Sou-ke, BC ISC
00006702
657 - T'Sou-ke First Nation - 06842 - T'SOU-KE INDIAN RESERVE NO. 1 - 0902729106
T'Sou-ke, BC ISC
00006703
657 - T'Sou-ke First Nation - 06842 - T'SOU-KE INDIAN RESERVE NO. 1 - 0902729206
T'Sou-ke, BC ISC
00006705
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES NO. 1A - 0902735306
New Songhees 1A, BC ISC
00006706
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES NO. 1A - 0902735406
New Songhees 1A, BC ISC
00006707
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES NO. 1A - 0902735506
New Songhees 1A, BC ISC
00006708
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES NO. 1A - 0902735606
New Songhees 1A, BC ISC
00006709
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES 1A - 0902735706
New Songhees 1A, BC ISC
00006710
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES 1A - 0902735806
New Songhees 1A, BC ISC
00006711
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES 1A - 0902738106
New Songhees 1A, BC ISC
00006713
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES 1A - 0902738506
New Songhees 1A, BC ISC
00006716
654 - Tsawout First Nation - 06832 - EAST SAANICH 2 - 0902760806
East Saanich 2, BC ISC
00006719
555 - Squamish - 07975 - CHEAKAMUS NO. 11 - 0902842806
Cheakamus 11, BC ISC
00006720
555 - Squamish - 07975 - CHEAKAMUS NO. 11 - 0902842906
Cheakamus 11, BC ISC
00006721
555 - Squamish - 07975 - CHEAKAMUS 11 - 0902843006
Cheakamus 11, BC ISC
00006722
555 - Squamish - 07984 - STAWAMUS NO. 24 - 0902843306
Stawamus 24, BC ISC
00006723
555 - Squamish - 07984 - STAWAMUS 24 - 0902843406
Stawamus 24, BC ISC
00006724
555 - Squamish - 07985 - KAIKALAHUN 25 - 0902847306
Sunshine Coast F, BC ISC
00006725
555 - Squamish - 07988 - SCHALTUUCH 27 - 0902848306
Sunshine Coast F, BC ISC
00006726
555 - Squamish - 07977 - POQUIOSIN & SKAMAIN 13 - 0902848806
Squamish, BC ISC
00006727
555 - Squamish - 07990 - KWUM KWUM - 0902849106
Sunshine Coast F, BC ISC
00006741
657 - T'Sou-ke First Nation - 06843 - T'SOU-KE 2 - 0902926906
T'Sou-ke, BC ISC
00006742
657 - T'Sou-ke First Nation - 06843 - T'SOU-KE 2 - 0902927006
T'Sou-ke, BC ISC
00006744
657 - T'Sou-ke First Nation - 06843 - T'SOU-KE 2 - 0902927206
T'Sou-ke, BC ISC
00006745
657 - T'Sou-ke First Nation - 06843 - T'SOU-KE INDIAN RESERVE NO. 2 - 0902927306
T'Sou-ke, BC ISC
00006746
657 - T'Sou-ke First Nation - 06843 - T'SOU-KE INDIAN RESERVE NO. 2 - 0902927406
T'Sou-ke, BC ISC
00006747
638 - Ka:'yu:'k't'h'/Che:k:tles7et'h' First Nations - 07119 - HOUPSITAS 6 - 0902948906
Houpsitas 6, BC ISC
00006748
667 - Uchucklesaht - 06939 - ELHLATEESE 2 - 0902949406
Alberni-Clayoquot A, BC ISC
00006749
668 - Ucluelet First Nation - 06940 - ITTATSOO 1 - 0902956206
Ittatsoo 1, BC ISC
00006750
577 - Tsawwassen First Nation - 08060 - TSAWWASSEN - 0902102905
Tsawwassen, BC ISC
00006751
554 - Tla'amin Nation - 07961 - SLIAMMON NO. 1 - 0902100905
Sliammon 1, BC ISC
00006752
554 - Tla'amin Nation - 07961 - SLIAMMON NO. 1 - 0902101105
Sliammon 1, BC ISC
00006753
554 - Tla'amin Nation - 07961 - SLIAMMON NO. 1 - 0902098605
Sliammon 1, BC ISC
00006754
554 - Tla'amin Nation - 07961 - SLIAMMON 1 - 0902098805
Sliammon 1, BC ISC
00006756
501 - Taku River Tlingit - 00181 - UNNAMED NO. 10 - 0802963206
Unnamed 10, BC ISC
00006758
618 - McLeod Lake - 07480 - MCLEOD LAKE 1 - 0902974906
McLeod Lake 1, BC ISC
00006763
601 - Westbank First Nation - 07421 - TSINSTIKEPTUM 10 - 0903008806
Tsinstikeptum 10, BC ISC
00006764
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0903014806
Bella Bella 1, BC ISC
00006765
536 - Gitwangak - 06776 - GITWANGAK NO. 2 - 0903020806
Kitimat-Stikine B, BC ISC
00006766
536 - Gitwangak - 06776 - GITWANGAK 2 - 0903020906
Kitimat-Stikine B, BC ISC
00006767
579 - Leq' a: mel First Nation - 08067 - HOLACHTEN NO. 8 - 0903021306
Holachten 8, BC ISC
00006768
579 - Leq' a: mel First Nation - 08067 - HOLACHTEN 8 - 0903021606
Holachten 8, BC ISC
00006771
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903032906
Osoyoos 1, BC ISC
00006772
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903033006
Osoyoos 1, BC ISC
00006773
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903033106
Osoyoos 1, BC ISC
00006774
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903033206
Osoyoos 1, BC ISC
00006775
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903034906
Osoyoos 1, BC ISC
00006776
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903035006
Osoyoos 1, BC ISC
00006777
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903035106
Osoyoos 1, BC ISC
00006778
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903038806
Osoyoos 1, BC ISC
00006779
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903038906
Osoyoos 1, BC ISC
00006781
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903043106
Osoyoos 1, BC ISC
00006785
611 - Lheidli T'enneh - 07477 - FORT GEORGE 2 - 0903050806
Fort George (Shelley) 2, BC ISC
00006786
611 - Lheidli T'enneh - 07477 - FORT GEORGE 2 - 0903050906
Fort George (Shelley) 2, BC ISC
00006787
611 - Lheidli T'enneh - 07477 - FORT GEORGE 2 - 0903051006
Fort George (Shelley) 2, BC ISC
00006791
584 - Cheam - 08081 - CHEAM 1 - 7000074596
Cheam 1, BC ISC
00006798
578 - Sumas First Nation - 08061 - UPPER SUMAS 6 - 7000078196
Upper Sumas 6, BC ISC
00006800
555 - Squamish - 07969 - CAPILANO 5 - 7000035694
Capilano 5, BC ISC
00006802
666 - Toquaht - 06931 - MACOAH 1 - 0902797306
Macoah 1, BC ISC
00006809
588 - Union Bar First Nation - 08091 - PUCKATHOLETCHIN 11 - 7000045894
Hope, BC ISC
00006810
653 - Tsartlip - 06829 - SOUTH SAANICH 1 - 7000000793
South Saanich 1, BC ISC
00006811
610 - Kwadacha - 07576 - FORT WARE 1 - 7000037894
Fort Ware 1, BC ISC
00006812
610 - Kwadacha - 07576 - FORT WARE 1 - 7000070996
Peace River B, BC ISC
00006813
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH NO. 14 - 7000110298
Nisga'a, BC ISC
00006815
716 - Soda Creek - 08276 - DEEP CREEK 2 - 7000130700
Deep Creek 2, BC ISC
00006816
555 - Squamish - 07984 - STAWAMUS 24 - 7000035394
Stawamus 24, BC ISC
00006818
689 - Little Shuswap Lake - 07178 - QUAAOUT NO. 1 - 7000088197
Quaaout 1, BC ISC
00006819
565 - Matsqui First Nation - 08038 - MATSQUI 4 - 7000075696
Matsqui 4, BC ISC
00006821
581 - Seabird Island - 09657 - PEKW'XE:YLES (PECKQUAYLIS) - 7000069696
Mission, BC ISC
00006824
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON NO. 2 - 7000058595
Fort Nelson 2, BC ISC
00006825
694 - Cook's Ferry - 07203 - SPENCES BRIDGE NO. 4 - 7000064795
Thompson-Nicola I (Blue Sky Country), BC ISC
00006827
563 - Katzie - 08026 - BARNSTON ISLAND NO. 3 - 7000079596
Barnston Island 3, BC ISC
00006828
697 - Upper Nicola - 07250 - DOUGLAS LAKE NO. 3 - 7000090997
Douglas Lake 3, BC ISC
00006829
504 - Dease River - 09112 - DEASE RIVER INDIAN RESERVE NO. 1 - 8000001798
Stikine Region, BC ISC
00006831
591 - Cayoose Creek - 08117 - CAYOOSH CREEK 1 - 0903078806
Cayoosh Creek 1, BC ISC
00006832
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN NO. 1 - 0903082806
Cowichan, BC ISC
00006852
640 - Beecher Bay - 06787 - BECHER BAY 1 - 0903160806
Becher Bay 1, BC ISC
00006854
539 - Nuxalk Nation - 07879 - BELLA COOLA NO. 1 - 0903190807
Bella Coola 1, BC ISC
00006855
614 - Nak'azdli - 07538 - NAK'AZDLI / 0903193007
Nak'azdli (Necoslie 1), BC ISC
00006856
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0903196807
Bella Bella 1, BC ISC
00006857
563 - Katzie - 08024 - KATZIE 1 / 0903206807
Katzie 1, BC ISC
00006858
563 - Katzie - 08024 - KATZIE 1 / 0903206907
Katzie 1, BC ISC
00006859
610 - Kwadacha - 07576 - FORT WARE NO. 1 - 0903216807
Fort Ware 1, BC ISC
00006861
610 - Kwadacha - 07576 - FORT WARE 1 - 0903228807
Fort Ware 1, BC ISC
00006862
672 - Gitxaala Nation - 07734 - DOLPHIN ISLAND 1 - 0903228907
Dolphin Island 1, BC ISC
00006863
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS 1 - 0903229007
North Cowichan, BC ISC
00006864
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO 1 / 0903229107
Central Coast A, BC ISC
00006865
608 - Takla Nation - 07518 - NORTH TACLA LAKE 7 - 0903229307
North Tacla Lake, BC ISC
00006866
723 - Stswecem'c Xgat'tem First Nation - 08258 - DOG CREEK NO. 1 - 0903238807
Thompson-Nicola E (Bonaparte Plateau), BC ISC
00006867
700 - Boothroyd - 07263 - SPEYUM 3 - 0903244807
Speyum 3, BC ISC
00006879
547 - Blueberry River First Nations - 06957 - BLUEBERRY RIVER 205 - 0903250807
Blueberry River 205, BC ISC
00006880
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON 2 - 0903250907
Fort Nelson 2, BC ISC
00006881
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - 0903251007
North Coast C, BC ISC
00006882
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON 2 / 0903251107
Northern Rockies, BC ISC
00006884
564 - Kwantlen First Nation - 08033 - LANGLEY 5 - 7000047895
Langley 5, BC ISC
00006885
612 - Nadleh Whuten - 07472 - SEASPUNKUT 4 - 7000034694
Seaspunkut 4, BC ISC
00006886
660 - Tla-o-qui-aht First Nations - 06873 - OPITSAT 1 - 7000011394
Opitsat 1, BC ISC
00006888
660 - Tla-o-qui-aht First Nations - 06873 - OPITSAT NO. 1 - 7000117098
Opitsat 1, BC ISC
00006889
555 - Squamish - 00009 - KITSILANO NO. 6 - 0901112102
Vancouver, BC ISC
00006893
545 - West Moberly First Nations - 06955 - WEST MOBERLY LAKE 168A - 0903262807
West Moberly Lake 168A, BC ISC
00006894
670 - Skidegate - 07690 - SKIDEGATE 1 - 0903262907
Skidegate 1, BC ISC
00006895
670 - Skidegate - 07690 - SKIDEGATE 1 - 0903263007
Skidegate 1, BC ISC
00006896
574 - Squiala First Nation - 08056 - SQUIAALA 7 - 0903274807
Squiaala, BC ISC
00006897
574 - Squiala First Nation - 08056 - SQUIAALA 7 - 0903276807
Squiaala, BC ISC
00006898
574 - Squiala First Nation - 08056 - SQUIAALA 7 - 0903276907
Squiaala, BC ISC
00006899
574 - Squiala First Nation - 08057 - SQUIAALA 8 - 0903277007
Squiaala, BC ISC
00006902
636 - Dzawada'enuxw First Nation - 07102 - QUAEE 7 - 0903277507
Quaee 7, BC ISC
00006903
634 - Ehattesaht - 07086 - CHENAHKINT 12 - 0903277607
Chenahkint 12, BC ISC
00006904
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 0903278807
Tzeachten 13, BC ISC
00006905
623 - Cape Mudge - 06968 - CAPE MUDGE 10 - 0903281007
Cape Mudge 10, BC ISC
00006906
623 - Cape Mudge - 06968 - CAPE MUDGE 10 - 0903281107
Cape Mudge 10, BC ISC
00006907
623 - Cape Mudge - 06969 - QUINSAM 12 - 0903281207
Quinsam 12, BC ISC
00006908
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT 1 - 0903284807
Katit 1, BC ISC
00006909
679 - Nisga'a Village of Gitwinksihlkw - 07614 - ZAULZAP 29 - 0903290807
Nisga'a, BC ISC
00006910
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE 1 - 0903292807
Tache 1, BC ISC
00006911
660 - Tla-o-qui-aht First Nations - 06873 - OPITSAT 1 - 0903294807
Opitsat 1, BC ISC
00006912
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH NO. 14 - 0903296807
Nisga'a, BC ISC
00006913
573 - Skwah - 08055 - SKWAH 4 - 0902903306
Skwah 4, BC ISC
00006914
636 - Dzawada'enuxw First Nation - 07102 - QUAEE NO. 7 - 0903308807
Quaee 7, BC ISC
00006915
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 0903314907
Tzeachten 13, BC ISC
00006916
675 - Gitga'at First Nation - 07846 - KULKAYU (HARTLEY BAY) 4 - 0903328807
Kulkayu (Hartley Bay) 4, BC ISC
00006917
682 - Tahltan - 07655 - TELEGRAPH CREEK 6 - 0903328907
Kitimat-Stikine D, BC ISC
00006918
683 - Iskut - 08363 - ISKUT 6 - 0903329007
Kitimat-Stikine D, BC ISC
00006919
722 - Ulkatcho - 08345 - ULKATCHO 14A - 0903329107
Ulkatcho 14A, BC ISC
00006921
565 - Matsqui First Nation - 08036 - MATSQUI MAIN 2 - 0903340807
Matsqui Main 2, BC ISC
00006922
565 - Matsqui First Nation - 08036 - MATSQUI MAIN 2 - 0903341007
Matsqui Main 2, BC ISC
00006923
565 - Matsqui First Nation - 08036 - MATSQUI MAIN 2 - 0903341207
Matsqui Main 2, BC ISC
00006924
565 - Matsqui First Nation - 08035 - SAHHACUM 1 - 0903341307
Abbotsford, BC ISC
00006925
565 - Matsqui First Nation - 08035 - SAHHACUM 1 - 0903341407
Abbotsford, BC ISC
00006926
668 - Ucluelet First Nation - 06941 - CLAKAMUCUS 2 - 0903350807
Alberni-Clayoquot C, BC ISC
00006931
597 - Penticton - 07397 - PENTICTON 1 - 0903367007
Penticton 1, BC ISC
00006932
569 - Semiahmoo - 08047 - SEMIAHMOO - 0903374908
Semiahmoo, BC ISC
00006933
540 - Kitasoo Xai'xais Nation - 07886 - KITASOO 1 - 0903376808
Kitasoo 1, BC ISC
00006934
607 - Lake Babine Nation - 07487 - BABINE NO. 6 - 0903380908
Bulkley-Nechako G, BC ISC
00006942
705 - Lytton - 07317 - SEAH 5 - 0903406808
Seah 5, BC ISC
00006943
567 - Samahquam - 08041 - Q'ALATKU7EM - 0903408808
Q'alatkú7em, BC ISC
00006944
590 - Bridge River - 08115 - BRIDGE RIVER 1 - 0903408908
Squamish-Lillooet B, BC ISC
00006948
561 - Douglas - 08013 - DOUGLAS 8 - 0903415108
Fraser Valley C, BC ISC
00006949
561 - Douglas - 08012 - TIPELLA 7 - 0903415208
Fraser Valley C, BC ISC
00006950
704 - Kanaka Bar - 07298 - NEKLIPTUM 1 - 0903416808
Kanaka Bar, BC ISC
00006951
593 - T'it'q'et - 08139 - TOWINOCK 2 - 0903416908
Towinock 2, BC ISC
00006952
589 - Yale First Nation - 08100 - ALBERT FLAT 5 - 0903417008
Albert Flat 5, BC ISC
00006953
701 - Boston Bar First Nation - 07280 - TUCKKWIOWHUM 1 - 0903417108
Tuckkwiowhum 1, BC ISC
00006954
685 - Ashcroft - 07161 - ASHCROFT 4 - 0903425108
Ashcroft 4, BC ISC
00006955
708 - Spuzzum - 07374 - SPUZZUM 1 - 0903425208
Spuzzum 1, BC ISC
00006957
696 - Nicomen - 07232 - NICOMEN 1 - 0903425408
Nicomen 1, BC ISC
00006958
694 - Cook's Ferry - 07200 - KUMCHEEN 1 - 0903426808
Kumcheen 1, BC ISC
00007014
678 - Nisga'a Village of Laxgalt'sap - 07611 - LACHKALTSAP 9 - 0903580908
Nisga'a, BC ISC
00007015
678 - Nisga'a Village of Laxgalt'sap - 07611 - LACHKALTSAP NO. 9 - 0903582808
Nisga'a, BC ISC
00007016
677 - Nisga'a Village of New Aiyansh - 07579 - NEW AIYANSH 1 - 0903582908
Nisga'a, BC ISC
00007177
597 - Penticton - 07397 - PENTICTON 1 - 7000053195
Penticton 1, BC ISC
00007179
595 - Tsal'alh - 08151 - SLOSH 1 - 0903406908
Slosh 1, BC ISC
00007180
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 7000131501
Tzeachten 13, BC ISC
00007181
620 - Cheslatta Carrier Nation - 08355 - CHESLATTA 1 - 7000024194
Pavilion 1, BC ISC
00007182
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 7000018394
Tzeachten 13, BC ISC
00007210
648 - Snuneymuxw First Nation - 06817 - NANAIMO RIVER 3 - 0903801608
Nanaimo River, BC ISC
00007211
648 - Snuneymuxw First Nation - 06816 - NANAIMO RIVER 2 - 0903801708
Nanaimo, BC ISC
00007212
660 - Tla-o-qui-aht First Nations - 06875 - ESOWISTA 3 - 0903801808
Esowista 3, BC ISC
00007213
569 - Semiahmoo - 08047 - SEMIAHMOO - 0903801908
Cowichan Valley H, BC ISC
00007378
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 0904005608
Cowichan, BC ISC
00007379
597 - Penticton - 07397 - PENTICTON 1 - 0904005708
Penticton 1, BC ISC
00007576
531 - Gitanmaax - 06755 - GITANMAAX 1 / 0904113609
Gitanmaax 1, BC ISC
00007585
574 - Squiala First Nation - 08057 - SQUIAALA 8 - 0904143609
Squiaala, BC ISC
00007614
659 - Ahousaht - 06852 - MARKTOSIS 15 / 0904269709
Marktosis 15, BC ISC
00007618
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET 3 - 0904279909
Burrard Inlet 3, BC ISC
00007619
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET 3 - 0904281609
Burrard Inlet 3, BC ISC
00007640
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET 3 - 0904308309
Burrard Inlet 3, BC ISC
00007641
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET 3 - 0904308409
Burrard Inlet 3, BC ISC
00007642
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET 3 - 0904308509
Burrard Inlet 3, BC ISC
00007648
680 - Kitselas - 07643 - ZAIMOETZ NO. 5 - 0902116305
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC ISC
00007649
579 - Leq' a: mel First Nation - 08067 - HOLACHTEN NO. 8 - 0903021406
Holachten 8, BC ISC
00007650
554 - Tla'amin Nation - 07962 - HARWOOD ISLAND 2 - 0902099805
Sliammon 1, BC ISC
00007652
561 - Douglas - 08011 - LELACHEN 6 - 0904327609
Fraser Valley C, BC ISC
00007654
567 - Samahquam - 08041 - Q'ALATKU7EM - 0904329909
Fraser Valley C, BC ISC
00007656
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - 0904333709
2 Tsimpsean 2, BC ISC
00007657
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - 0904341909
2 Tsimpsean 2, BC ISC
00007658
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - 0904343609
2 Tsimpsean 2, BC ISC
00007659
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0904347809
Bella Bella 1, BC ISC
00007660
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0904349609
Bella Bella 1, BC ISC
00007661
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0904349709
Bella Bella 1, BC ISC
00007663
665 - Tseshaht - 06923 - TSAHAHEH 1 - 0904363609
Tsahaheh 1, BC ISC
00007664
597 - Penticton - 07397 - PENTICTON NO. 1 - 0904365609
Penticton 1, BC ISC
00007665
598 - Lower Similkameen - 00022 - ASHNOLA NO. 10A - 0904365709
Ashnola 10, BC ISC
00007666
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0904367609
Bella Bella 1, BC ISC
00007674
678 - Nisga'a Village of Laxgalt'sap - 07611 - LACHKALTSAP 9 - 0904385609
Nisga'a, BC ISC
00007677
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS 1 - 0904391809
Lax Kw'alaams 1, BC ISC
00007678
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 0904407709
Ye Koo Che 3, BC ISC
00007680
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 0904415709
Ye Koo Che 3, BC ISC
00007682
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 0904415609
Ye Koo Che 3, BC ISC
00007683
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 0904427809
Ye Koo Che 3, BC ISC
00007684
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 0904413609
Bulkley-Nechako C, BC ISC
00007685
555 - Squamish - 07968 - SEYMOUR CREEK 2 / 0904437809
Seymour Creek 2, BC ISC
00007686
555 - Squamish - 07968 - SEYMOUR CREEK 2 / 0904441709
Seymour Creek 2, BC ISC
00007687
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 0904445609
Bulkley-Nechako C, BC ISC
00007689
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 / 0904449609
Ye Koo Che 3, BC ISC
00007691
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 0904455609
Bulkley-Nechako C, BC ISC
00007692
728 - Yekooche First Nation - 07566 - NAN TL' AT 13 - 0904457609
Bulkley-Nechako C, BC ISC
00007694
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 0904459709
Bulkley-Nechako C, BC ISC
00007696
561 - Douglas - 08011 - LELACHEN 6 - 0904491709
Fraser Valley C, BC ISC
00007697
561 - Douglas - 08012 - TIPELLA 7 - 0904491909
Fraser Valley C, BC ISC
00007698
561 - Douglas - 08012 - TIPELLA 7 - 0904492009
Fraser Valley C, BC ISC
00007701
561 - Douglas - 08012 - TIPELLA 7 - 0904494309
Douglas 8, BC ISC
00007702
567 - Samahquam - 08043 - SACHTEEN 2A - 0904497609
Sachteen, BC ISC
00007703
567 - Samahquam - 08043 - SACHTEEN 2A - 0904499609
Sachteen, BC ISC
00007704
562 - Skatin Nations - 08021 - FRANKS 10 - 0904499709
Fraser Valley C, BC ISC
00007705
562 - Skatin Nations - 08021 - FRANKS 10 - 0904499809
Fraser Valley C, BC ISC
00007706
562 - Skatin Nations - 08021 - FRANKS 10 - 0904500009
Fraser Valley C, BC ISC
00007707
589 - Yale First Nation - 08100 - ALBERT FLAT 5 - 0904499909
Albert Flat 5, BC ISC
00007708
562 - Skatin - 08015 - SKOOKUMCHUCK 4 - 0904500209
Skookumchuck 4, BC ISC
00007709
562 - Skatin - 08015 - SKOOKUMCHUCK 4 - 0904500309
Skookumchuck 4, BC ISC
00007710
589 - Yale First Nation - 08109 - YALE 22 - 0904500409
Fraser Valley B, BC ISC
00007711
562 - Skatin - 08015 - SKOOKUMCHUCK 4 - 0904501609
Skookumchuck 4, BC ISC
00007712
680 - Kitselas - 07644 - KULSPAI NO. 6 - 0904501709
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC ISC
00007713
562 - Skatin - 08016 - SKOOKUMCHUCK 4A - 0904501809
Fraser Valley C, BC ISC
00007714
680 - Kitselas - 07644 - KULSPAI NO. 6 - 0904503709
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC ISC
00007717
680 - Kitselas - 07637 - KITSELAS NO. 1 - 0904507609
North Coast A, BC ISC
00007718
680 - Kitselas - 07637 - KITSELAS NO. 1 - 0904507709
Kitselas 1, BC ISC
00007719
680 - Kitselas - 07637 - KITSELAS NO. 1 - 0904507809
Kitselas 1, BC ISC
00007720
680 - Kitselas - 07637 - KITSELAS NO. 1 - 0904509809
Kitselas 1, BC ISC
00007721
680 - Kitselas - 07641 - KSHISH NO. 4 (INCLUDES KSHISH 4A) - 0904509909
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC ISC
00007722
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 0904511609
Cowichan, BC ISC
00007723
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 0904511709
Cowichan, BC ISC
00007724
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 0904513609
Cowichan, BC ISC
00007725
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 0904515809
Cowichan, BC ISC
00007727
577 - Tsawwassen First Nation - 08060 - TSAWWASSEN - 0904529609
Tsawwassen, BC ISC
00007746
644 - Esquimalt - 06808 - ESQUIMALT - 0904565609
Esquimalt, BC ISC
00007747
649 - Nanoose First Nation - 06821 - NANOOSE - 0904579709
Nanoose, BC ISC
00007758
597 - Penticton - 07397 - PENTICTON 1 - 0903366909
Penticton 1, BC ISC
00007759
597 - Penticton - 07397 - PENTICTON 1 - 0904603609
Penticton 1, BC ISC
00007761
676 - Haisla Nation - 07619 - KITAMAAT 1 - 0904607609
Kitamaat 2, BC ISC
00007762
539 - Nuxalk Nation - 07879 - BELLA COOLA 1 - 0904609709
Bella Coola 1, BC ISC
00007764
534 - Hagwilget Village - 06786 - HAGWILGET 1 - 0904613609
Hagwilget 1, BC ISC
00007765
598 - Lower Similkameen - 07403 - CHOPAKA 7 & 8 - 0904623609
Chopaka 7 & 8, BC ISC
00007766
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 7000046994
Okanagan-Similkameen A, BC ISC
00007777
700 - Boothroyd - 07269 - INKAHTSAPH 6 - 0904639709
Inkahtsaph 6, BC ISC
00007778
700 - Boothroyd - 07267 - BOOTHROYD 5B - 0904639809
Fraser Valley A, BC ISC
00007779
700 - Boothroyd - 07268 - BOOTHROYD 5C - 0904639909
Fraser Valley A, BC ISC
00007780
641 - Stz'uminus First Nation - 06797 - OYSTER BAY 12 - 0904641609
Oyster Bay 12, BC ISC
00007795
597 - Penticton - 07397 - PENTICTON 1 - 0904661609
Penticton 1, BC ISC
00007797
564 - Kwantlen First Nation - 08034 - MCMILLAN ISLAND 6 - 0904675609
McMillan Island 6, BC ISC
00007798
564 - Kwantlen First Nation - 08034 - MCMILLAN ISLAND 6 - 0904675709
McMillan Island 6, BC ISC
00007799
564 - Kwantlen First Nation - 08034 - MCMILLAN ISLAND 6 - 0904675809
Langley, BC ISC
00007804
583 - Chawathil - 08077 - SCHKAM 2 - 0904689610
Schkam 2, BC ISC
00007805
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 0903312807
Tzeachten 13, BC ISC
00007806
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 0903310807
Tzeachten 13, BC ISC
00007807
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 0903312907
Tzeachten 13, BC ISC
00007808
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA NO. 1 - 0904707710
Bella Bella 1, BC ISC
00007809
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA NO. 1 - 0904707810
Bella Bella 1, BC ISC
00007811
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA NO. 1 - 0904711610
Bella Bella 1, BC ISC
00007813
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA NO. 1 - 0904717610
Bella Bella 1, BC ISC
00007814
632 - Tlatlasikwala - 07058 - HOPE ISLAND NO. 1 - 0904719610
Hope Island 1, BC ISC
00007815
632 - Tlatlasikwala - 07058 - HOPE ISLAND NO. 1 - 0904719910
Hope Island 1, BC ISC
00007816
632 - Tlatlasikwala - 07058 - HOPE ISLAND NO. 1 - 0904720210
Hope Island 1, BC ISC
00007817
619 - Burns Lake - 08353 - BURNS LAKE NO. 18 - 0904720310
Burns Lake 18, BC ISC
00007818
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET NO. 3 - 0904721610
North Vancouver, BC ISC
00007819
559 - Sts'ailes - 08007 - CHEHALIS NO. 5 - 0904721810
Chehalis 5, BC ISC
00007820
555 - Squamish - 07986 - CHEKWELP NO. 26 - 0904723610
Sunshine Coast F, BC ISC
00007821
689 - Little Shuswap Lake - 07179 - CHUM CREEK NO. 2 - 0904725610
Chum Creek 2, BC ISC
00007824
644 - Esquimalt - 06808 - ESQUIMALT - 0904729610
Esquimalt, BC ISC
00007827
625 - Kwikwasut'inuxw Haxwa'mis - 06978 - GWAYASDUMS NO. 1 - 0904735610
Mount Waddington A, BC ISC
00007828
700 - Boothroyd - 07264 - KAHMOOSE NO. 4 - 0904737610
Fraser Valley A, BC ISC
00007829
681 - Kitsumkalum - 07646 - KITSUMKAYLUM NO. 1 - 0904739610
Kitsumkaylum 1, BC ISC
00007831
705 - Lytton - 00019 - LYTTON NO. 29 - 0904743610
Nickel Palm 4, BC ISC
00007833
669 - Old Massett Village Council - 07664 - MASSET NO. 1 - 0904747610
Masset 1, BC ISC
00007834
669 - Old Massett Village Council - 07664 - MASSET NO. 1 - 0904747710
Masset 1, BC ISC
00007836
557 - Lil'wat Nation - 07996 - MOUNT CURRIE NO. 1 - 0904749610
Squamish-Lillooet C, BC ISC
00007838
557 - Lil'wat Nation - 07998 - NESUCH NO. 3 - 0904751710
Squamish-Lillooet C, BC ISC
00007839
557 - Lil'wat Nation - 07998 - NESUCH NO. 3 - 0904751810
Squamish-Lillooet C, BC ISC
00007840
557 - Lil'wat Nation - 07998 - NESUCH NO. 3 - 0904753610
Squamish-Lillooet C, BC ISC
00007841
710 - Alexis Creek - 08170 - REDSTONE FLAT NO. 1 - 7000095097
Redstone Flat 1, BC ISC
00007842
557 - Lil'wat Nation - 07998 - NESUCH NO. 3 - 0904765610
Squamish-Lillooet C, BC ISC
00007843
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - 0904767610
Seabird Island, BC ISC
00007844
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - 0904767810
Seabird Island, BC ISC
00007845
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - 0904767910
Seabird Island, BC ISC
00007846
555 - Squamish - 07968 - SEYMOUR CREEK NO. 2 - 0904768010
Seymour Creek 2, BC ISC
00007847
698 - Shackan - 07256 - SHACKAN NO. 11 - 0904768110
Shackan 11, BC ISC
00007848
554 - Tla'amin Nation - 07961 - SLIAMMON NO. 1 - 0904769610
Sliammon 1, BC ISC
00007849
554 - Tla'amin Nation - 07961 - SLIAMMON NO. 1 - 0904769710
Sliammon 1, BC ISC
00007850
571 - Skowkale - 08050 - SKOWKALE NO. 11 - 0904769810
Skowkale, BC ISC
00007851
722 - Ulkatcho - 08331 - SQUINAS NO. 2 - 0904769910
Cariboo J, BC ISC
00007852
682 - Tahltan - 07655 - TELEGRAPH CREEK NO. 6 - 0904771610
Kitimat-Stikine D, BC ISC
00007853
577 - Tsawwassen First Nation - 08060 - TSAWWASSEN - 0904771710
Tsawwassen, BC ISC
00007854
554 - Tla'amin Nation - 07964 - TOQUANA NO. 4 - 0904771810
Powell River A, BC ISC
00007855
594 - Ts'kw'aylaxw First Nation - 08148 - MARBLE CANYON NO. 3 - 0902122305
Marble Canyon 3, BC ISC
00007857
630 - Mowachaht/Muchalaht - 07044 - AHAMINAQUUS 12 - 0904777710
Ahaminaquus 12, BC ISC
00007858
606 - Lower Kootenay - 07429 - CRESTON 1 - 7000068496
Creston 1, BC ISC
00007867
562 - Skatin Nations - 08016 - SKOOKUMCHUCK 4A - BC04789910
Fraser Valley C, BC ISC
00007868
562 - Skatin - 08020 - MORTEEN 9 - BC04790110
Fraser Valley C, BC ISC
00007869
534 - Hagwilget Village - 06786 - HAGWILGET 1 - BC04790210
Hagwilget 1, BC ISC
00007870
562 - Skatin Nations - 08016 - SKOOKUMCHUCK 4A - BC04790010
Fraser Valley C, BC ISC
00007899
630 - Mowachaht/Muchalaht - 07044 - AHAMINAQUUS 12 - BC04792810
Ahaminaquus 12, BC ISC
00007900
630 - Mowachaht/Muchalaht - 07044 - AHAMINAQUUS 12 - BC04792910
Ahaminaquus 12, BC ISC
00007904
567 - Samahquam - 08041 - Q'ALATKU7EM - BC04793410
Q'alatkú7em, BC ISC
00007905
567 - Samahquam - 08043 - SACHTEEN 2A - BC04793510
Sachteen, BC ISC
00007907
620 - Cheslatta Carrier Nation - 08355 - CHESLATTA NO. 1 - 7000024294
Cheslatta 1, BC ISC
00007910
620 - Cheslatta Carrier Nation - 08355 - CHESLATTA 1 - BC04794010
Cheslatta 1, BC ISC
00007934
554 - Sliammon - 07961 - SLIAMMON 1 / BC04794910
Cariboo C, BC ISC
00008197
678 - Nisga'a Village of Laxgalt'sap - 07611 - LACHKALTSAP 9 - BC04824911
Nisga'a, BC ISC
00008198
721 - Lhoosk'uz Dene Nation - 08313 - KLUSKUS 1 - BC04825011
Kluskus 1, BC ISC
00008199
565 - Matsqui First Nation - 08038 - MATSQUI 4 - BC04825411
Matsqui 4, BC ISC
00008200
579 - Leq'á:mel First Nation - 08067 - HOLACHTEN 8 - BC04825511
Holachten 8, BC ISC
00008201
540 - Kitasoo Xai'xais Nation - 07886 - KITASOO 1 - BC04825611
Kitasoo 1, BC ISC
00008202
565 - Matsqui First Nation - 08036 - MATSQUI MAIN 2 - BC04825711
Matsqui Main 2, BC ISC
00008203
565 - Matsqui - 08036 - MATSQUI MAIN 2 - BC04825811
Matsqui Main 2, BC ISC
00008204
540 - Kitasoo Xai'xais Nation - 07886 - KITASOO 1 - BC04825911
Kitasoo 1, BC ISC
00008206
564 - Kwantlen First Nation - 08033 - LANGLEY 5 - BC04790410
Langley 5, BC ISC
00008209
540 - Kitasoo Xai'xais Nation - 07886 - KITASOO 1 - BC04826011
Kitasoo 1, BC ISC
00008220
589 - Yale First Nation - 08097 - YALE TOWN 1 - BC04827911
Yale Town 1, BC ISC
00008221
589 - Yale First Nation - 08103 - STULLAWHEETS 8 - BC04828011
Stullawheets 8, BC ISC
00008229
582 - Skawahlook First Nation - 08075 - RUBY CREEK 2 - BC04828911
Fraser Valley B, BC ISC
00008230
582 - Skawahlook First Nation - 08075 - RUBY CREEK 2 - BC04829011
Fraser Valley B, BC ISC
00008231
582 - Skawahlook First Nation - 08075 - RUBY CREEK 2 - BC04829111
Fraser Valley B, BC ISC
00008232
561 - Douglas - 08013 - DOUGLAS 8 - BC04825211
Fraser Valley C, BC ISC
00008233
561 - Douglas - 08012 - TIPELLA 7 - BC04825311
Fraser Valley C, BC ISC
00008234
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET 3 - BC04830012
Burrard Inlet 3, BC ISC
00008235
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET 3 - BC04830312
Burrard Inlet 3, BC ISC
00008236
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET 3 - BC04830412
Burrard Inlet 3, BC ISC
00008237
616 - Okanagan - 00122 - SWAN LAKE 4 - BC04831012
North Okanagan B, BC ISC
00008238
616 - Okanagan - 07391 - OTTER LAKE NO. 2 - BC04831112
Spallumcheen, BC ISC
00008239
616 - Okanagan - 07392 - HARRIS 3 - BC04831212
Harris 3, BC ISC
00008240
616 - Okanagan - 07393 - PRIEST'S VALLEY 6 - BC04831312
Priest's Valley 6, BC ISC
00008241
616 - Okanagan - 07394 - DUCK LAKE 7 - BC04831412
Kelowna, BC ISC
00008242
- BC04827311
Binche 2 (Pinchie 2), BC ISC
00008243
695 - Lower Nicola - 07224 - JOEYASKA 2 - BC04826211
Joeyaska 2, BC ISC
00008244
695 - Lower Nicola - 07225 - PIPSEUL 3 - BC04826811
Thompson-Nicola J (Copper Desert Country), BC ISC
00008245
695 - Lower Nicola - 07226 - ZOHT 4 - BC04826411
Zoht 4, BC ISC
00008246
695 - Lower Nicola - 07227 - ZOHT NO. 5 - BC04827111
Thompson-Nicola M (Beautiful Nicola Valley - North), BC ISC
00008247
695 - Lower Nicola - 07228 - LOGAN'S NO. 6 - BC04826711
Thompson-Nicola M (Beautiful Nicola Valley - North), BC ISC
00008248
695 - Lower Nicola - 07229 - HAMILTON CREEK NO. 7 - BC04826511
Thompson-Nicola M (Beautiful Nicola Valley - North), BC ISC
00008249
695 - Lower Nicola - 07230 - SPEOUS 8 - BC04826911
Thompson-Nicola N (Beautiful Nicola Valley - South), BC ISC
00008250
695 - Lower Nicola - 07231 - ZOHT NO. 14 - BC04827011
Thompson-Nicola M (Beautiful Nicola Valley - North), BC ISC
00008251
564 - Kwantlen First Nation - 08029 - WHONNOCK 1 - BC04791810
Whonnock 1, BC ISC
00008252
557 - Lil'wat Nation - 08005 - MOUNT CURRIE 10 - BC04831512
Mount Currie, BC ISC
00008253
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET 3 - BC04830212
Burrard Inlet 3, BC ISC
00008254
695 - Lower Nicola - 07172 - HIHIUM LAKE NO. 6 - BC04826611
Thompson-Nicola E (Bonaparte Plateau), BC ISC
00008255
608 - Takla Nation - 07522 - NORTH TACLA LAKE (BATES CREEK) 10 - BC04830512
Bulkley-Nechako C, BC ISC
00008256
624 - K'ómoks First Nation - 06970 - COMOX 1 - BC04830712
Comox 1, BC ISC
00008257
624 - K'ómoks First Nation - 06972 - GOOSE SPIT 3 - BC04830912
Comox Valley B (Lazo North), BC ISC
00008258
624 - K'ómoks First Nation - 06971 - PENTLEDGE 2 - BC04830812
Pentledge 2, BC ISC
00008259
624 - K'ómoks First Nation - 06973 - SALMON RIVER NO. 1 - BC04830612
Sayward, BC ISC
00008260
545 - West Moberly First Nations - 06955 - WEST MOBERLY LAKE 168A - BC04831612
West Moberly Lake 168A, BC ISC
00008261
545 - West Moberly First Nations - 06955 - WEST MOBERLY LAKE 168A - BC04826111
West Moberly Lake 168A, BC ISC
00008262
545 - West Moberly First Nations - 06955 - WEST MOBERLY LAKE 168A - BC04831712
West Moberly Lake 168A, BC ISC
00008263
545 - West Moberly First Nations - 06955 - WEST MOBERLY LAKE 168A - 7000057595
West Moberly Lake 168A, BC ISC
00008264
718 - Toosey - 08282 - TOOSEY 1 - BC04832012
Toosey 1, BC ISC
00008266
623 - Cape Mudge - 06968 - CAPE MUDGE 10 - BC04832112
Cape Mudge 10, BC ISC
00008267
722 - Ulkatcho - 08331 - SQUINAS 2 - BC04832312
Squinas 2, BC ISC
00008268
565 - Matsqui - 08036 - MATSQUI MAIN 2 - BC04832512
Matsqui Main 2, BC ISC
00008269
579 - Leq' a: mel First Nation - 08066 - AYLECHOOTLOOK NO. 5 - BC04832612
Abbotsford, BC ISC
00008270
579 - Leq'á:mel First Nation - 08067 - HOLACHTEN 8 - BC04832812
Holachten 8, BC ISC
00008271
579 - Leq'á:mel First Nation - 08069 - SKWEAHM 10 - BC04832912
Skweahm 10, BC ISC
00008272
579 - Leq' a: mel First Nation - 08070 - LAKAHAHMEN 11 - BC04833112
Lakahahmen 11, BC ISC
00008273
579 - Leq'á:mel First Nation - 08070 - LAKAHAHMEN 11 - BC04833212
Lakahahmen 11, BC ISC
00008274
579 - Leq' a: mel First Nation - 08070 - LAKAHAHMEN NO. 11 - BC04833412
Fraser Valley C, BC ISC
00008275
579 - Leq' a: mel First Nation - 08071 - SUMAS CEMETERY NO. 12 - BC04833512
Fraser Valley G, BC ISC
00008276
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - BC04833312
Tzeachten 13, BC ISC
00008277
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - BC04833612
Seabird Island, BC ISC
00008278
588 - Union Bar First Nation - 08092 - KLAKLACUM 12 - 7000030794
Fraser Valley B, BC ISC
00008279
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - BC04833712
Seabird Island, BC ISC
00008280
623 - Cape Mudge - 06968 - CAPE MUDGE 10 - BC04835012
Cape Mudge 10, BC ISC
00008281
623 - Cape Mudge - 06969 - QUINSAM 12 - BC04835112
Quinsam 12, BC ISC
00008282
582 - Skawahlook First Nation - 08074 - SKAWAHLOOK 1 - BC04829411
Skawahlook 1, BC ISC
00008283
582 - Skawahlook First Nation - 08075 - RUBY CREEK 2 - BC04829311
Fraser Valley B, BC ISC
00008284
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - BC04834012
Seabird Island, BC ISC
00008285
582 - Skawahlook First Nation - 08075 - RUBY CREEK 2 - BC04829211
Fraser Valley B, BC ISC
00008286
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - BC04835212
Seabird Island, BC ISC
00008287
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - BC04835312
Seabird Island, BC ISC
00008288
565 - Matsqui First Nation - 08036 - MATSQUI MAIN 2 - BC04835412
Matsqui Main 2, BC ISC
00008289
550 - Musqueam - 08359 - SEA ISLAND 3 - BC04829612
Richmond, BC ISC
00008290
550 - Musqueam - 07927 - MUSQUEAM 4 - BC04829712
Musqueam 4, BC ISC
00008291
550 - Musqueam - 08358 - MUSQUEAM 2 - BC04829812
Musqueam 2, BC ISC
00008292
565 - Matsqui First Nation - 08036 - MATSQUI MAIN 2 - BC04835512
Matsqui Main 2, BC ISC
00008293
565 - Matsqui First Nation - 08036 - MATSQUI MAIN 2 - BC04835612
Matsqui Main 2, BC ISC
00008294
565 - Matsqui First Nation - 08036 - MATSQUI MAIN 2 - BC04835712
Matsqui Main 2, BC ISC
00008295
565 - Matsqui First Nation - 08036 - MATSQUI MAIN 2 - BC04835912
Matsqui Main 2, BC ISC
00008296
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES 1A - BC04836012
New Songhees 1A, BC ISC
00008297
648 - Snuneymuxw First Nation - 06815 - NANAIMO TOWN 1 - BC04836112
Nanaimo Town 1, BC ISC
00008298
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - BC04836212
Seabird Island, BC ISC
00008299
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - BC04836312
Seabird Island, BC ISC
00008300
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - BC04836412
Seabird Island, BC ISC
00008301
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - BC04836512
Seabird Island, BC ISC
00008302
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - BC04836612
Seabird Island, BC ISC
00008303
555 - Squamish - 07967 - MISSION 1 - BC04836712
Mission 1, BC ISC
00008304
555 - Squamish - 07969 - CAPILANO 5 - BC04836812
Capilano 5, BC ISC
00008305
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - BC04836912
Tzeachten 13, BC ISC
00008307
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - BC04837112
Ye Koo Che 3, BC ISC
00008308
578 - Sumas First Nation - 08061 - UPPER SUMAS 6 - BC04838612
Upper Sumas 6, BC ISC
00008309
578 - Sumas First Nation - 08061 - UPPER SUMAS 6 - BC04838712
Upper Sumas 6, BC ISC
00008310
578 - Sumas First Nation - 08061 - UPPER SUMAS 6 - BC04838812
Upper Sumas 6, BC ISC
00008311
578 - Sumas First Nation - 08061 - UPPER SUMAS 6 - BC04838912
Abbotsford, BC ISC
00008322
Ancien site du Centre d'accueil des visiteurs de Long Beach
Alberni-Clayoquot C, BC CAP
00008323
Pont abandonné, ancien chemin d'accès à la plage Combers
Alberni-Clayoquot C, BC CAP
00008338
Secteur D'Entrainement de Chilcotin
Cariboo K, BC DND
00008343
Secteur d'entrainement - OPSEE
Fraser Valley E, BC DND
00008363
HRR-1 Champ de tir Heals 1
Saanich, BC DND
00008364
NRR-1 a-c Champ de tir Nanaimo
Nanaimo C, BC DND
00008365
VIC-2 Work Point Waterlot
Esquimalt, BC DND
00008390
RRU-14 Dépotoir d'asphalte & ancien champ d'épuration
Colwood, BC DND
00008433
YA-5 Yarrows - Stationnement B et rues
Esquimalt, BC DND
00008434
RRU-13 YM/YWCA Édifice de la piscine No.22A, 2005 rue Sooke
Colwood, BC DND
00008435
YA-3 - Yarrows ''591''
Esquimalt, BC DND
00008436
YA-4 Yarrows ancien chantier naval
Esquimalt, BC DND
00008437
COL-19 ancien site de Colwood Sullage
Colwood, BC DND
00008443
Manege Militiare Col Sherman
Richmond, BC DND
00008458
YA-6 Yarrows zone de consolidation Y-Gate
Esquimalt, BC DND
00008459
YA-2BYarrows Toe ancien chantier naval N(ext. paroi barrage)
Esquimalt, BC DND
00008529
MA-1a Secteur pigeon d'argile Masset
Masset, BC DND
00008530
COL-20 Colwood jetée F intertidales et stationnement
Colwood, BC DND
00008532
E20 - Garage du camp militaire Vernon
Vernon, BC DND
00008580
WP-4k Work Point Boat Club IL/CL
Esquimalt, BC DND
00008591
DY-8 Dockyard Bldg 8 - Ancien Storage Area HAZMAT
Esquimalt, BC DND
00008592
DY-9 Dockyard au sud du bâtiment 101
Esquimalt, BC DND
00008593
DY-32 chantier naval mess officiers & stationnement E B520
Esquimalt, BC DND
00008596
DAN-9 Naden Nord Sud-est Édifice 97
Esquimalt, BC DND
00008597
AM-11 Arsenal maritime, littoral O, remblai O de B109
Esquimalt, BC DND
00008598
AM-12 Arsenal maritime, littoral remblai, sud de B106
Esquimalt, BC DND
00008599
DY-13 Dockyard ancien garage FMAR - Bât 102
Esquimalt, BC DND
00008600
AM-14 Arsenal maritimeB38 &acoustiques B260 Anc. Dép.cendres
Esquimalt, BC DND
00008601
AM-15 Arsenalmaritime B36,266&Env. Anc.Centr.chauff. &garage
Esquimalt, BC DND
00008602
DY-18 Dockyard Bldg 27 - Magasins de charbon Ancien
Esquimalt, BC DND
00008603
DY-19-Gym Ancien arsenal hangar à carburant
Esquimalt, BC DND
00008604
DY-20 chantier naval aile E prév. incendies,ancien RSS11&188
Esquimalt, BC DND
00008605
DY-21 chantier naval rive ouest de l'édifice 218
Esquimalt, BC DND
00008606
DY-22 chantier naval B20&21-A stock.de peinture/huile & RSS
Esquimalt, BC DND
00008607
DY-23 chantier naval rue Boundary , Ancien lab. métallurgie
Esquimalt, BC DND
00008608
DY-24 Chantier naval résidences QPM
Esquimalt, BC DND
00008609
DY-25 édifice 199 chantier naval
Esquimalt, BC DND
00008610
DY-26 édifice 199 Chantier naval A C- Ancien stockage PP
Esquimalt, BC DND
00008611
DY-27 Chantier naval, Fabrique actuelle de ravitaillement
Esquimalt, BC DND
00008612
DY-28 Chantier naval B506 ancien stockage huile & peinture
Esquimalt, BC DND
00008613
DY-29 chantier naval B504, ancien atelier réparation méc.
Esquimalt, BC DND
00008614
DY-30 chantier navale bât. 516 - ancien garage
Esquimalt, BC DND
00008615
DY-31chantier naval,ancienne usine d'alimentation rueCantine
Esquimalt, BC DND
00008616
DAN10 Naden est de la propriété d'amiraux
Esquimalt, BC DND
00008618
DAN-12 Naden stationmnt E rueAdmiral Ancienne inst.chauffage
Esquimalt, BC DND
00008619
DAN-13 Naden zone de remblai E du stationnement rue Admirals
Esquimalt, BC DND
00008621
DAN-15 Naden logements QPM nord
Esquimalt, BC DND
00008622
DAN-16 Naden terrain de jeu nord
Esquimalt, BC DND
00008625
PR-4 île Bentinck pointe Rocky
Metchosin, BC DND
00008626
PR-10 Pointe Rocky B36A hangar vapeur, RSS ancien/courant
Metchosin, BC DND
00008627
PR-11 Pointe Rocky hangar ancien bateau & stockage carburant
Metchosin, BC DND
00008628
PR-12 Pointe Rocky garage d'entretien des véhicules
Metchosin, BC DND
00008629
PR-13 Pointe Rocky ancien quartier du personnel marié - RSS
Metchosin, BC DND
00008630
PR-14Pointe Rocky ancien site d'enfouissmnt adj. Baie Pedder
Metchosin, BC DND
00008631
PR-15 Pointe Rocky Baie Whirl
Metchosin, BC DND
00008632
PR-16 Pointe Rocky Baie Pedder Jetée à la pointe Mason
Metchosin, BC DND
00008633
AM-16 Arsenal quai sec - Ancien sous-site AM-4h
Esquimalt, BC DND
00008634
DY-17 chantier IMF CB génie Bât.49, sous-site Ancien DY-4f
Esquimalt, BC DND
00008641
COL-23 Colwood Bunker 8
Colwood, BC DND
00008643
COL-25 Colwood Bank of Ponds gestion des eaux pluviales
Colwood, BC DND
00008644
COL-26 Section de Colwood Wilfert Rd près de la jetée F-
Colwood, BC DND
00008645
COL-27 aire de dépôt à proximité de Colwood Bldg 205
Colwood, BC DND
00008647
COL-29 composé de véhicules Colwood
Colwood, BC DND
00008649
COL-30 Colwood Joe’s Creek à l’est de Wilfert Rd
Colwood, BC DND
00008650
COL-31 Colwood bâtiment 65
Colwood, BC DND
00008651
COL-32 Colwood Bunker 37 et AST propane
Colwood, BC DND
00008652
COL-33 Colwood Bunkers 34, 35 et 36
Colwood, BC DND
00008653
COL-34 cour Colwood de stockage des granulats
Colwood, BC DND
00008654
COL-35 Colwood déchets historiques Édifice Ouest du 85
Colwood, BC DND
00008655
COL-36 Pad hélicoptère Colwood et stationnement
Colwood, BC DND
00008656
COL-37 Colwood île Smart
Colwood, BC DND
00008657
COL-38 Colwood île McCarthy
Colwood, BC DND
00008658
COL-39 Entrepôt Colwood d'approvisionnement & stationnement
Colwood, BC DND
00008659
COL-40 Colwood banc d'anse Dunn
Colwood, BC DND
00008660
COL-41 Routes Colwood
Colwood, BC DND
00008693
WP-11 Work Point Anciens UST au PMQs RL / PLWP-11 Point de t
Esquimalt, BC DND
00008697
COL-42 Colwood
Colwood, BC DND
00008698
COL-43 Colwood
Colwood, BC DND
00008781
RNF de la Vallée Widgeon
Metro Vancouver A, BC DOE
00008783
RUISSEAU SHATFORD PRÈS DE PENTICTON
Okanagan-Similkameen D, BC DOE
00008790
RIVIÈRE OKANAGAN PRÈS D'OLIVER
Okanagan-Similkameen C, BC DOE
00008794
RUISSEAU CAMP À L'EMBOUCHURE PRÈS DE THIRSK
Okanagan-Similkameen H, BC DOE
00008795
RUISSEAU COLDSTREAM EN AMONT DE LA PRISE D'EAU MUNICIPALE
North Okanagan C, BC DOE
00008798
Ruisseau Vaseux au-dessus du Ruisseau Solco (08NM171)
Okanagan-Similkameen D, BC DOE
00008799
RUISSEAU GREATA PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Central Okanagan West, BC DOE
00008800
RUISSEAU WHITEMAN EN AMONT DU RUISSEAU BOULEAU
Central Okanagan West, BC DOE
00008810
RIVIÈRE WEST KETTLE PRÈS DE MCCULLOCH
West Boundary, BC DOE
00008811
RUISSEAU TRAPPING PRÈS DE L'EMBOUCHURE
West Boundary, BC DOE
00008820
ruisseau Pallant près de Queen Charlotte
North Coast E, BC DOE
00008821
RIVIÈRE SKAGIT À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Fraser Valley B, BC DOE
00008826
rivière Swift
Stikine Region, BC DOE
00008827
RIVIÈRE COTTONWOOD EN AMONT DU RUISSEAU BASS
Stikine Region, BC DOE
00008834
rivière Sikanni Chief près de Fort Nelson
Peace River B, BC DOE
00008836
rivière Muskwa près de Fort Nelson (ancien site)
Northern Rockies, BC DOE
00010777
rivière Homathko en aval du ruisseau Nude
Cariboo J, BC DOE
00011122
rivière Bedwell en amont du ruisseau Ursus
Alberni-Clayoquot C, BC DOE
00011123
ruisseau Catherine près de l'embouchure
Mount Waddington D, BC DOE
00011124
ruisseau Chedakuz à l'embouchure
Cariboo I, BC DOE
00011125
rivière Chehalis en aval du ruisseau Statlu
Fraser Valley C, BC DOE
00011126
rivière Chelaslie près de l'embouchure
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00011127
ruisseau Clayton Falls près de l'embouchure
Central Coast E, BC DOE
00011128
ruisseau Coles en amont du ruisseau Troitsa
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00011129
rivière Colquitz à la route Hyacinth
Saanich, BC DOE
00011131
rivière Cottonwood près de Cinema
Cariboo B, BC DOE
00011132
rivière Entiako près de l'embouchure
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00011133
lac Fantail près de Atlin
Stikine Region, BC DOE
00011134
rivière Finlay à Ware
Fort Ware 1, BC DOE
00011135
rivière Fraser à Cox
Abbotsford, BC DOE
00011136
rivière Fraser à Quesnel
Bulkley-Nechako C, BC DOE
00011137
ruisseau French en amont de la station de pompage
Nanaimo G, BC DOE
00011138
ruisseau Hat en amont du ruisseau Anderson
Thompson-Nicola I (Blue Sky Country), BC DOE
00011139
ruisseau Hobson en aval du ruisseau Bois Grenier
Thompson-Nicola A (Wells Gray Country), BC DOE
00011140
rivière Iskut à l'exutoir du lac Kinaskan
Kitimat-Stikine D, BC DOE
00011141
ruisseau Kasalka à l'embouchure
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00011142
ruisseau Kazchek près de l'embouchure
Bulkley-Nechako C, BC DOE
00011143
rivière Kwadacha près de Ware
Peace River B, BC DOE
00011144
lac Lindeman près de Bennett
Stikine Region, BC DOE
00011145
rivière Mackay à l'embouchure
Cariboo F, BC DOE
00011146
rivière Mamquam en amont du ruisseau Mashiter
Squamish, BC DOE
00011147
Ruisseau Maxan en amont du lac Bulkley
Bulkley-Nechako B, BC DOE
00011148
ruisseau Mount Baptiste en aval du 1040M contour
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00011149
rivière Muskeg au nord du lac Joanne
Fraser-Fort George G, BC DOE
00011150
rivière Nazko en amont du ruisseau Michelle
Kitimat-Stikine F, BC DOE
00011151
réservoir Nechako au barrage Kenney
Bulkley-Nechako D, BC DOE
00011153
réservoir Nechako à Tahtsa Reach
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00011159
ruisseau Piggott au Mont Washington
Comox Valley C (Puntledge - Black Creek), BC DOE
00011160
rivière Pitt en aval de la rivière Alouette
Pitt Meadows, BC DOE
00011161
ruisseau Russell près de l'embouchure
Mount Waddington D, BC DOE
00011162
rivière Skeena en amont de la rivière Babine
Bulkley-Nechako G, BC DOE
00011163
rivière Skeena à Glen Vowell
Kitimat-Stikine B, BC DOE
00011164
rivière Squamish en aval de la rivière Mamquam
Squamish, BC DOE
00011165
rivière Stikine en amont de la rivìère Choquette
Kitimat-Stikine D, BC DOE
00011166
lac Stuart près de Fort St-James
Fort St. James, BC DOE
00011167
rivière Sukunka en amont du ruisseau Chamberlain
Tumbler Ridge, BC DOE
00011168
ruisseau Tabor en amont du ruisseau Swede
Fraser-Fort George D, BC DOE
00011169
ruisseau Twentyone Mile au contour 670 M
Whistler, BC DOE
00011170
ruisseau Unnamed au 114 Avenue, Whalley
Burnaby, BC DOE
00011171
rivière Williams Lake à l'exutoir du lac Williams
Williams Lake, BC DOE
00011172
lac Williston à Ingenika Point
Peace River B, BC DOE
00011294
ruisseau Macivor
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00011418
Vaseux Bighorn (chemin de fer ouest)
Okanagan-Similkameen D, BC DOE
00011419
Vaseux Bighorn (ancien moulin)
Okanagan-Similkameen D, BC DOE
00011478
Vaseux Bighorn (chemin de fer nord-ouest)
Okanagan-Similkameen D, BC DOE
00011489
Marais Wilmer (ancienne remise d'explosifs)
East Kootenay G, BC DOE
00011518
ruisseau Penticton en amont du ruisseau Dennis
Okanagan-Similkameen E, BC DOE
00011568
rivière Tuka près de Tulsequah
Stikine Region, BC DOE
00011570
lac Fantail près d'Atlin
Stikine Region, BC DOE
00011578
rivière Lillooet près de Pemberton
Squamish-Lillooet C, BC DOE
00011579
ruisseau Mahood au 144 rue Surrey
Surrey, BC DOE
00011580
rivière Squamish près de Brackendale
Squamish-Lillooet D, BC DOE
00011584
rivière Nass en amont du ruisseau Shumal
Nisga'a, BC DOE
00011585
rivière Shuswap près de Lumby
North Okanagan D, BC DOE
00012429
Rivière Docee – Barrière de dénombrement de saumon
Central Coast A, BC DFO
00012431
Passes à poissons de Hells Gate
Fraser Valley A, BC DFO
00012645
Rivière Powell Nord – Activités sur le site adjace
Powell River, BC DFO
00012646
Rivière Powell Nord
Powell River, BC DFO
00012647
BAIE SQUITTY
Powell River E, BC DFO
00012648
SECRET COVE
Sunshine Coast B, BC DFO
00012649
BAIE HOSPITAL
Sunshine Coast A, BC DFO
00012650
Baie Deep
Nanaimo H, BC DFO
00012832
Doline Redstreak
East Kootenay G, BC CAP
00012833
Fosse Dolly Varden
East Kootenay G, BC CAP
00012834
Charbonnage 16 Mile
East Kootenay G, BC CAP
00012844
Crique Snow
East Kootenay G, BC CAP
00012846
Crique Hawk
East Kootenay G, BC CAP
00012850
Ancien site du motel de Port Renfrew
Juan de Fuca, BC CAP
00012864
Terrain to camping Monarch
Columbia-Shuswap A, BC CAP
00012865
Site moulin Amiskwi
Columbia-Shuswap A, BC CAP
00012917
Centre de foresterie du Pacifique, Victoria, BC
Saanich, BC RSN
00012986
Le cimetière Victoria
Esquimalt, BC DVA
00013027
831-C04 Matsqui - Fuite de liquide à chauffage
Abbotsford, BC PEN
00013028
849-C01 Établissement Mission - Système de stockage de produits pétroliers
Mission, BC PEN
00013045
Laboratoire de Sidney
North Saanich, BC ICA
00013046
Laboratoire de Sidney
North Saanich, BC ICA
00013047
Laboratoire de Sidney
North Saanich, BC ICA
00013048
Laboratoire de Sidney
North Saanich, BC ICA
00013049
Laboratoire de Sidney
North Saanich, BC ICA
00013093
Prince Rupert – Anse Seal et station des SCTM – Site de rejet 2
Prince Rupert, BC DFO
00013584
Kaslo GRC
Kaslo, BC RCM
00013585
Kamloops GRC
Kamloops, BC RCM
00013589
Lumby GRC
Lumby, BC RCM
00013590
New Denver GRC
New Denver, BC RCM
00019434
Passage Agnew
Sunshine Coast A, BC DFO
00019435
Pointe Aguilar – Feu à secteurs
Alberni-Clayoquot A, BC DFO
00019436
Pointe Ahlstrom
Powell River C, BC DFO
00019437
Rocher Alarm
Cowichan Valley G, BC DFO
00019438
Alberni
Alberni-Clayoquot D, BC DFO
00019439
Promontoire Albert – Phare
Metchosin, BC DFO
00019440
Pointe Albert
Columbia-Shuswap B, BC DFO
00019441
Émetteur de la baie Alert – Propriété entière
Alert Bay, BC DFO
00019442
Site de résidences – Émetteurs de la baie Alert – Non évalué
Alert Bay, BC DFO
00019443
Pointe Allen
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00019444
Ruisseau Alwen
Central Kootenay K, BC DFO
00019445
Île Amos
Strathcona A, BC DFO
00019446
Pointe Amphritrite – SCTM
Ucluelet, BC DFO
00019447
Pointe Anderson
Strathcona A, BC DFO
00019448
Pointe Ann
Central Kootenay K, BC DFO
00019449
Chenal Annieville – Alignement avant
Delta, BC DFO
00019450
Chenal Annieville – Alignement arrière
Delta, BC DFO
00019451
Parc Arrow
Central Kootenay K, BC DFO
00019452
Île Assits
Alberni-Clayoquot A, BC DFO
00019453
Pointe Atrevida
Strathcona A, BC DFO
00019454
Rochers Baeria
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00019455
Pointe Bamber
Mount Waddington A, BC DFO
00019456
Récif de la baie Banana
Central Kootenay A, BC DFO
00019457
Pointe Bannock
Columbia-Shuswap B, BC DFO
00019458
Pointe Bare
North Cowichan, BC DFO
00019459
Île Bark
Central Coast A, BC DFO
00019460
Pointe Bear
Strathcona A, BC DFO
00019461
Île Beaumont
Central Coast A, BC DFO
00019462
Pointe Beaver
Saltspring Island, BC DFO
00019463
Îles Bedwell
Mount Waddington B, BC DFO
00019464
Île Benson
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00019465
Île Berens – Phare
Esquimalt, BC DFO
00019466
Pointe Berry
Burnaby, BC DFO
00019467
Pointe Best
North Vancouver, BC DFO
00019468
Pointe Bilton
Alberni-Clayoquot A, BC DFO
00019469
Îlot Bird – Feu côtier secondaire
Metro Vancouver A, BC DFO
00019470
Péninsule Blinkhorn
Mount Waddington D, BC DFO
00019471
Bassin Blue Heron
North Saanich, BC DFO
00019472
Entrée du bassin Blue Heron
North Saanich, BC DFO
00019473
Bodega
Strathcona A, BC DFO
00019474
Bureau des Pêches de la pointe Bonilla
Cowichan Valley F, BC DFO
00019475
Île Borde
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00019476
Îlots Bordelais
Alberni-Clayoquot A, BC DFO
00019477
Pointe Bosquet
Central Coast A, BC DFO
00019478
Pointe Boston
Strathcona A, BC DFO
00019479
Pointe Boucheries
West Kelowna, BC DFO
00019480
Ruisseau Bouldery
Cariboo F, BC DFO
00019481
Pointe Boundary
Alberni-Clayoquot D, BC DFO
00019482
Ruisseau Bowman
Central Kootenay J, BC DFO
00019483
Île Breakwater
Nanaimo B, BC DFO
00019484
Île Brockton
Mount Waddington B, BC DFO
00019485
Secteur de la pointe Brockton – Phare
Vancouver, BC DFO
00019486
Îles Broken
Strathcona C, BC DFO
00019487
Brotchie Ledge – Non évalué
Juan de Fuca, BC DFO
00019488
Baie Brown
Strathcona A, BC DFO
00019489
Pointe Brunswick – Feu côtier secondaire
Squamish-Lillooet D, BC DFO
00019490
Baie Bughouse
Columbia-Shuswap F, BC DFO
00019491
Entrée du havre Bull
Hope Island 1, BC DFO
00019492
Quai nord du havre Bull – Non évalué
Hope Island 1, BC DFO
00019493
Quai sud du havre Bull – Non évalué
Hope Island 1, BC DFO
00019494
Îlot Burial
Saltspring Island, BC DFO
00019495
Haut-fond Burnaby
Vancouver, BC DFO
00019496
Pointe Burns
Port Moody, BC DFO
00019497
Burton Ouest
Central Kootenay K, BC DFO
00019498
Rochers Butterworth – BALISE RADAR
North Coast C, BC DFO
00019499
Pointe Calamity
Capilano 5, BC DFO
00019500
Île Calvert – Fosses à combustion présentant une contamination par des métaux et des hydrocarbures
Central Coast A, BC DFO
00019501
Pointe Cameron
Vernon, BC DFO
00019502
Pointe Camp
Strathcona A, BC DFO
00019503
Brise-lames de la rivière Campbell
Campbell River, BC DFO
00019504
Rivière Campbell Nord
Campbell River, BC DFO
00019505
Île Canal
Strathcona A, BC DFO
00019506
Rocher Canoe
Southern Gulf Islands, BC DFO
00019507
Cap Caution
Central Coast A, BC DFO
00019508
Cap Cockburn
Sunshine Coast A, BC DFO
00019509
Cap Horn 2
Central Kootenay H, BC DFO
00019510
Cap Horn 1
Central Kootenay A, BC DFO
00019511
Cap Horn 3
Central Kootenay K, BC DFO
00019512
Cap Mark
Central Coast A, BC DFO
00019513
Cap Roger Curtis
Bowen Island, BC DFO
00019514
Cap St. James
North Coast E, BC DFO
00019515
Île Captain
Sunshine Coast A, BC DFO
00019516
Île Cariboo
Cariboo F, BC DFO
00019517
Secteur de la pointe Caribou – Non évalué
Central Kootenay K, BC DFO
00019518
Rocher Carne
Central Coast A, BC DFO
00019519
Pointe Carraholly
Port Moody, BC DFO
00019520
Pointe Carterer
Strathcona C, BC DFO
00019521
Ruisseau Cayuse
Central Kootenay J, BC DFO
00019522
Ruisseau Cedar
Cariboo F, BC DFO
00019523
Île Centre
Strathcona A, BC DFO
00019524
Îles Channel
Southern Gulf Islands, BC DFO
00019525
Alignement avant de la baie Chemainus
North Cowichan, BC DFO
00019526
Alignement arrière de la baie Chemainus
North Cowichan, BC DFO
00019527
Pointe Cholberg
Mount Waddington B, BC DFO
00019528
Île Chrow
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00019529
Pointe Chup
Alberni-Clayoquot A, BC DFO
00019530
Île Cinque
Strathcona C, BC DFO
00019531
Passage City – Alignement avant no 1
Delta, BC DFO
00019532
Passage City – Alignement avant no 2
Delta, BC DFO
00019533
Passage City – Alignement arrière no 2
Delta, BC DFO
00019534
Pointe Clark (détroit Fitzhugh)
Central Coast A, BC DFO
00019535
Rocher Clarke
Nanaimo C, BC DFO
00019536
Péninsule Clerke
Strathcona A, BC DFO
00019537
Pointe Cliffe
Mount Waddington B, BC DFO
00019538
Île Clio
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00019539
Pointe Clio
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00019540
Havre Coal
Vancouver, BC DFO
00019541
Île Coal
Southern Gulf Islands, BC DFO
00019542
Chenal Coaster
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00019543
Ruisseau Coffee
Central Kootenay D, BC DFO
00019544
Île Coffin
Cowichan Valley H, BC DFO
00019545
Alignement de Colliery
Nanaimo, BC DFO
00019546
Alignement de la barre Comox
Comox Valley A, BC DFO
00019547
Brise-lames du havre Comox
Comox, BC DFO
00019548
SCTM de Comox, cap Lazo – Zone de stockage et remplissage de carburant
Comox, BC DFO
00019549
Récif Conconi
Southern Gulf Islands, BC DFO
00019550
Pointe Coolidge
Central Coast A, BC DFO
00019551
Pointe Cornwall
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00019552
BAIE CORTES
Strathcona B, BC DFO
00019553
Approche de la rivière Courtenay
Comox Valley A, BC DFO
00019554
Rivière Courtenay – Alignement arrière
Comox Valley B (Lazo North), BC DFO
00019555
Bras de mer Cousins
Central Coast A, BC DFO
00019556
Pointe Cozen
Metro Vancouver A, BC DFO
00019557
Tunnel du Chemin de fer Canadien Pacifique Limitée (CFCP)
Columbia-Shuswap E, BC DFO
00019558
Îles Crane
Mount Waddington B, BC DFO
00019559
Plage Crescent
Surrey, BC DFO
00019560
Île Croker Sud
Metro Vancouver A, BC DFO
00019561
Phare à terre mineur Crofton
North Cowichan, BC DFO
00019562
Cumshewa
North Coast E, BC DFO
00019563
Passage Current – Feu à secteurs
Strathcona C, BC DFO
00019564
Rocher Cyril
Powell River D, BC DFO
00019565
Île Darcy
Southern Gulf Islands, BC DFO
00019566
Îlots Dakin – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00019567
Récifs Danger
Cowichan Valley G, BC DFO
00019568
Île Deadman
Vancouver, BC DFO
00019569
Îlots Deadman
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00019570
Pointe Dean
Strathcona C, BC DFO
00019571
Pointe Deception
Cariboo F, BC DFO
00019572
BAIE DEEP
Nanaimo H, BC DFO
00019573
Île Denman
Comox Valley A, BC DFO
00019574
Îles Dent
Strathcona C, BC DFO
00019575
Baie Descanso
Nanaimo B, BC DFO
00019576
Île Devastation
North Coast A, BC DFO
00019577
Pointe Dibuxante
Cowichan Valley G, BC DFO
00019578
Rocher Dillon
Mount Waddington B, BC DFO
00019579
Île Dispatch – Feu à secteurs
Central Kootenay K, BC DFO
00019580
Île Dock
Southern Gulf Islands, BC DFO
00019581
Pointe Doctors
Fraser Valley C, BC DFO
00019582
Îlots Donald
Mount Waddington B, BC DFO
00019583
Pointe Donald
Central Coast A, BC DFO
00019584
Île Dorothy
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00019585
Île Double
Strathcona A, BC DFO
00019586
Île Doyle
Mount Waddington B, BC DFO
00019587
Havre Drew
Strathcona C, BC DFO
00019588
Îlot Duff
Mount Waddington A, BC DFO
00019589
Rochers Dugout
Central Coast A, BC DFO
00019590
Pointe Dunsmuir
Alberni-Clayoquot D, BC DFO
00019591
Earl Ledge
Strathcona C, BC DFO
00019592
Alignement est de l'île Cracroft
Mount Waddington A, BC DFO
00019593
Île Echo
Fraser Valley C, BC DFO
00019594
Edgewood East
Central Kootenay K, BC DFO
00019595
Pointe Edward
Central Coast A, BC DFO
00019596
Ehatisaht
Strathcona A, BC DFO
00019597
Pointe Ekins – Présence éventuelle de peinture au plomb sur les feux côtiers
Sunshine Coast F, BC DFO
00019598
Pointe Ekins – Pieux submergés au large
Sunshine Coast F, BC DFO
00019599
Pointe Ekins – Présence éventuelle de résine contenant de l'amiante
Sunshine Coast F, BC DFO
00019600
Rochers Emery – Non évalué
Pitt Meadows, BC DFO
00019601
Île Emilia
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00019602
Récif Enterprise
Southern Gulf Islands, BC DFO
00019603
Pointe Epsom
Sunshine Coast B, BC DFO
00019604
Pointe Europa
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00019605
Havre Fair
Strathcona A, BC DFO
00019606
Approche du havre Fair
Strathcona A, BC DFO
00019607
Baie False
Powell River E, BC DFO
00019608
Ruisseau False
Vancouver, BC DFO
00019609
Île Fane
Southern Gulf Islands, BC DFO
00019610
Île Fanny
Strathcona C, BC DFO
00019611
Îlots Fegan
Powell River E, BC DFO
00019612
Ruisseau Fern
Central Kootenay K, BC DFO
00019613
Île Fernie
Southern Gulf Islands, BC DFO
00019614
Récif Fiddle – Feu à secteurs
Juan de Fuca, BC DFO
00019615
Île Finisterre – Présence éventuelle de peinture au plomb sur les feux côtiers
Bowen Island, BC DFO
00019616
Île Finisterre – Pieux submergés au large
Bowen Island, BC DFO
00019617
Île Finisterre – Présence éventuelle de résine contenant de l'amiante sur les feux côtiers
Bowen Island, BC DFO
00019618
Passage First
Metro Vancouver A, BC DFO
00019619
Fisgard – Feu à secteurs
Colwood, BC DFO
00019620
Feu côtier secondaire de l'anse Fishermans
West Vancouver, BC DFO
00019621
Pointe Five Mile
Central Kootenay E, BC DFO
00019622
Pointe Flagpole
Central Coast A, BC DFO
00019623
Îlot Flora
Comox Valley A, BC DFO
00019624
Rochers Fog
Central Coast A, BC DFO
00019625
Île Folger
Alberni-Clayoquot A, BC DFO
00019626
Île Forbes
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00019627
Île Forrest Sud
Southern Gulf Islands, BC DFO
00019628
Île Francis
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00019629
Pointe Francis
Sunshine Coast A, BC DFO
00019630
Rivière Franklin
Alberni-Clayoquot A, BC DFO
00019631
Passage Fraser
Central Kootenay E, BC DFO
00019632
Pointe Freeman
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00019633
Ruisseau French
Nanaimo G, BC DFO
00019634
Îlots Frigon
Port Alice, BC DFO
00019635
Havre Fulford – Non évalué
Saltspring Island, BC DFO
00019636
Passage Gabriola Est – Passage Gabriola
Cowichan Valley G, BC DFO
00019637
Galiano
Southern Gulf Islands, BC DFO
00019638
Pointe Gallows
Nanaimo, BC DFO
00019639
Havre de Ganges
Saltspring Island, BC DFO
00019640
Pointe Garry – Non évalué
Richmond, BC DFO
00019641
Rocher Gayward
Strathcona A, BC DFO
00019642
Baie Gerrans – Non évalué
Sunshine Coast A, BC DFO
00019643
Pointe Gertrude
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00019644
Rocher Gibsons Landing
Gibsons, BC DFO
00019645
Îles Gillard
Strathcona C, BC DFO
00019646
Île Gillingham – Non évalué
Esquimalt, BC DFO
00019647
Îlot Glaholm
Central Coast A, BC DFO
00019648
Pointe Godkin
Hope Island 1, BC DFO
00019649
Rivière Gold
Gold River, BC DFO
00019650
Île Goose
Fraser Valley F, BC DFO
00019651
Flèche Goose (lac Quesnel)
Cariboo F, BC DFO
00019652
Flèche Goose (Détroit Baynes)
Comox Valley B (Lazo North), BC DFO
00019653
Île Gore
Strathcona A, BC DFO
00019654
Île Gore Ouest
Strathcona A, BC DFO
00019655
Pointe Gosse
Burnaby, BC DFO
00019656
Île Goudge
Southern Gulf Islands, BC DFO
00019657
Pointe Gotland
Southern Gulf Islands, BC DFO
00019658
Îles Grace
Sunshine Coast F, BC DFO
00019659
Îlot Grace
Saltspring Island, BC DFO
00019660
Chutes Granite
Metro Vancouver A, BC DFO
00019661
Passage Grant Est
Fraser Valley F, BC DFO
00019662
Passage Grant Ouest
Metro Vancouver A, BC DFO
00019663
Bras de mer Grappler
Alberni-Clayoquot A, BC DFO
00019664
Rocher Grappler
Saltspring Island, BC DFO
00019665
Pointe Grave
North Cowichan, BC DFO
00019666
Great Central East
Alberni-Clayoquot D, BC DFO
00019667
Îlots Grebe – Feu côtier secondaire
Metro Vancouver A, BC DFO
00019668
Pointe Greenwood
Mount Waddington B, BC DFO
00019669
Pointe Grief
Powell River, BC DFO
00019670
Pointe Griffin
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00019671
Îlot Griffiths
Strathcona C, BC DFO
00019672
Pointe Haaksvold
Central Coast A, BC DFO
00019673
L'Isle Haddington – Toponyme géographique (TG)
Mount Waddington C, BC DFO
00019674
L'Isle Haddington Sud – Toponyme géographique (TG)
Mount Waddington C, BC DFO
00019675
Pointe Haggens
Cariboo F, BC DFO
00019676
Pointe Halfway
Central Okanagan, BC DFO
00019677
Île Hand – Feu côtier secondaire
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00019678
Passage de l'île Hand – Feu côtier secondaire
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00019679
BALISE RADAR des rochers Hanmer
North Coast A, BC DFO
00019680
Chenal Hana
Strathcona A, BC DFO
00019681
Pointe Harbott
Strathcona C, BC DFO
00019682
Baie Hardy
Port Hardy, BC DFO
00019683
Baie Hardy intérieure
Port Hardy, BC DFO
00019684
Île Harris
Mount Waddington A, BC DFO
00019685
Station de R et S de la GCC de la rivière Powell – Non évalué
Powell River, BC DFO
00019686
Pointe Harrop
Central Kootenay E, BC DFO
00019687
Îlots Havannah
Mount Waddington A, BC DFO
00019688
Pointe Haven
Columbia-Shuswap C, BC DFO
00019689
Île Hawkesbury
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00019690
Pointe Hay
Southern Gulf Islands, BC DFO
00019691
Passage Hayden
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00019692
Ruisseau Hazeltine
Cariboo F, BC DFO
00019693
Pointe Helen
Southern Gulf Islands, BC DFO
00019694
Île Helmcken Nord
Strathcona C, BC DFO
00019695
Unassessed
Strathcona C, BC DFO
00019696
Feu à secteurs sud de l'île Helmcken – Non évalué
Strathcona C, BC DFO
00019697
Pointe Hickey
Strathcona A, BC DFO
00019698
Pointe Hilton
Kitimat, BC DFO
00019699
Pointe Hocking
Alberni-Clayoquot A, BC DFO
00019700
Île Holm
Alberni-Clayoquot D, BC DFO
00019701
Hole in the Wall Ouest
Strathcona C, BC DFO
00019702
Pointe Hope – Feu côtier secondaire
Sunshine Coast F, BC DFO
00019703
Rivière Houston
Strathcona A, BC DFO
00019704
Rochers Hudson
Nanaimo C, BC DFO
00019705
Récifs Hyndman
Central Coast A, BC DFO
00019706
Pointe Idol
Central Coast A, BC DFO
00019707
Îles Ildstad
Mount Waddington B, BC DFO
00019708
Réserve indienne
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00019709
Alignement de l'île Inskip
View Royal, BC DFO
00019710
Pointe Iphigenia
North Coast D, BC DFO
00019711
Île Isabella
Saltspring Island, BC DFO
00019712
Île Jackscrew
Southern Gulf Islands, BC DFO
00019713
Îles James
Southern Gulf Islands, BC DFO
00019714
Pointe James
Mount Waddington A, BC DFO
00019715
Îles Jeannette
Mount Waddington A, BC DFO
00019716
Île Jesse
Nanaimo, BC DFO
00019717
Anse Jewitt
Strathcona A, BC DFO
00019718
Pointe Joan
Nanaimo B, BC DFO
00019719
Ruisseau Johnston Est
Central Kootenay J, BC DFO
00019720
Pointe Jorkins
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00019721
Pointe Junction
Strathcona B, BC DFO
00019722
Falaise Kanaka
Southern Gulf Islands, BC DFO
00019723
Île Karouk
Strathcona A, BC DFO
00019724
Kaslo
Central Kootenay D, BC DFO
00019725
Kaslo Nord
Central Kootenay D, BC DFO
00019726
Pointe Kelpa
Central Coast A, BC DFO
00019727
Brise-lames de la marina de Kelowna – Non évalué
Central Okanagan, BC DFO
00019728
Récifs Kelp
Southern Gulf Islands, BC DFO
00019729
Bras de mer Kendrick
Strathcona A, BC DFO
00019730
Pointe Kersey
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00019731
Pointe Kingcome
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00019732
Alignement de l'île Kirkland – Présence éventuelle de composés de créosote de pieux en bois
Richmond, BC DFO
00019733
Île Kirkland Ouest
Richmond, BC DFO
00019734
Station de la Garde côtière de Kitsilano
Vancouver, BC DFO
00019735
Passage Kokanee
Central Kootenay E, BC DFO
00019736
Pointe Kokanee Est
Central Kootenay E, BC DFO
00019737
Alignement extérieur de Kootenay Landing
Central Kootenay A, BC DFO
00019738
Île Koskimo
Mount Waddington B, BC DFO
00019739
Pointe Kuhushan
Strathcona D (Oyster Bay - Buttle Lake), BC DFO
00019740
Îlots Kunechin
Sunshine Coast B, BC DFO
00019741
Kuskonook
Central Kootenay A, BC DFO
00019742
Lardeau
Central Kootenay D, BC DFO
00019743
Pointe Laurel
Victoria, BC DFO
00019744
Île Law
Central Coast A, BC DFO
00019745
Pointe Leeson
Mount Waddington C, BC DFO
00019746
Pointe Legace
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00019747
Pointe Legge
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00019748
Pointe Lewis
Mount Waddington D, BC DFO
00019749
Récif Lewis
Juan de Fuca, BC DFO
00019750
Îlot Limestone
Alberni-Clayoquot A, BC DFO
00019751
Pointe Lone Tree
Alberni-Clayoquot F, BC DFO
00019752
Havre Long
Saltspring Island, BC DFO
00019753
Île Long
Fraser Valley C, BC DFO
00019754
Île Lookout – Non évalué
Strathcona A, BC DFO
00019755
Pointe Lookout – Feu côtier secondaire
West Vancouver, BC DFO
00019756
Île Lorte
Strathcona C, BC DFO
00019757
Secteur de Lower Whatshan – Feu à secteurs
Central Kootenay K, BC DFO
00019758
Îles Lucy Nord
North Coast A, BC DFO
00019759
Émetteur de l'île Lulu, Garden City – Entretien général
Richmond, BC DFO
00019760
Émetteur de l'île Lulu, Garden City – Matériaux inconnus contenant des diphényles polychlorés
Richmond, BC DFO
00019761
Émetteur de l'île Lulu, Garden City – Actuel réservoir de stockage hors sol de diesel
Richmond, BC DFO
00019762
Émetteur de l'île Lulu, Garden City – Ancien réservoir de stockage souterrain de diesel
Richmond, BC DFO
00019763
Lund
Powell River A, BC DFO
00019764
Île Lyall
Strathcona C, BC DFO
00019765
Pointe Lyall – Décharge de batteries
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00019766
Baie Lynx
Cariboo F, BC DFO
00019767
Ruisseau Macktush
Alberni-Clayoquot A, BC DFO
00019768
Extrémité sud-ouest de l'île Maitland
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00019769
Rocher Major Brown
Central Coast A, BC DFO
00019770
Îlot Major
Powell River A, BC DFO
00019771
Île Makwazniht
Mount Waddington C, BC DFO
00019772
Rapides Malibu
Sunshine Coast A, BC DFO
00019773
Île Mandarte Nord
Southern Gulf Islands, BC DFO
00019774
Marktosis
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00019775
Pointe Mary Anne
Southern Gulf Islands, BC DFO
00019776
Pointe Mary
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00019777
Îles Masterman
Mount Waddington C, BC DFO
00019778
Bras de mer Matilda
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00019779
Île Maude
Strathcona C, BC DFO
00019780
Île Maud Sud
Strathcona C, BC DFO
00019781
Chenal Maurus
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00019782
Mont Parke – SCTM
Southern Gulf Islands, BC DFO
00019783
Baie McBride
Strathcona A, BC DFO
00019784
Pointe Tulipe
Central Kootenay J, BC DFO
00019785
Rocher McEwan
Mount Waddington A, BC DFO
00019786
Pointe McMullen
Strathcona A, BC DFO
00019787
Rocher McNiffe
Mount Waddington C, BC DFO
00019788
Îlot Monks
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00019789
Île Morfee
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00019790
Pointe Mouat
Southern Gulf Islands, BC DFO
00019791
Radar du mont Helmcken – Taches d'huiles près de la génératrice de secours
Metchosin, BC DFO
00019792
Bras de mer Muchalat
Strathcona A, BC DFO
00019793
Bras de mer Muchalat Sud
Strathcona A, BC DFO
00019794
Bras de mer Muchalat Est
Strathcona A, BC DFO
00019795
Pointe Nahwitti
Hope Island 1, BC DFO
00019796
Entrée du port de Nanaimo
Nanaimo, BC DFO
00019797
Entrée du port de Nanaimo (épi)
Nanaimo, BC DFO
00019798
Brise-lames de Naramata
Okanagan-Similkameen E, BC DFO
00019799
Needles – Feu à secteurs
Central Kootenay K, BC DFO
00019800
Route Nelson – Non évalué
Richmond, BC DFO
00019801
Rocher Nelson
Sunshine Coast A, BC DFO
00019802
Alignement arrière no 1 de New Cut
Richmond, BC DFO
00019803
Alignement arrière no 2 de New Cut
Delta, BC DFO
00019804
Alignement du passage de l'île Newcastle – Non évalué
Nanaimo, BC DFO
00019805
Alignement arrière du passage de l'île Newcastle – Non évalué
Nanaimo, BC DFO
00019806
Ruisseau Niagara
Cariboo F, BC DFO
00019807
Banc Nimpkish
Mount Waddington A, BC DFO
00019808
Pointe Nine Mile (lac Kootenay)
Central Kootenay E, BC DFO
00019809
Îlots Noble
Mount Waddington B, BC DFO
00019810
Approche du bras de mer North
Cariboo F, BC DFO
00019811
North Arm Second – Non évalué
Richmond, BC DFO
00019812
Île Rachael Nord
North Coast C, BC DFO
00019813
Récif North
Cowichan Valley G, BC DFO
00019814
Pointe Northeast
Powell River D, BC DFO
00019815
Pointe Nose
Saltspring Island, BC DFO
00019816
Nuchatlitz
Strathcona A, BC DFO
00019817
Brise-lames de la pointe Ogden
Victoria, BC DFO
00019818
Pointe Ohlsen
Mount Waddington C, BC DFO
00019819
Pointe Ormiston
North Coast C, BC DFO
00019820
Île Osborne
North Coast C, BC DFO
00019821
Rocher Pam
Sunshine Coast F, BC DFO
00019822
Île Parson
Mount Waddington A, BC DFO
00019823
Parties des lots régionaux l440 et l486 – Non évalué
Campbell River, BC DFO
00019824
Rocher Patey
Cowichan Valley C, BC DFO
00019825
Pointe Peile
Southern Gulf Islands, BC DFO
00019826
Havre Pender
Sunshine Coast A, BC DFO
00019827
Pointe Penninsula
Cariboo F, BC DFO
00019828
Îlot Peterson
Strathcona A, BC DFO
00019829
Pointe Phillimore
Southern Gulf Islands, BC DFO
00019830
Pointe Pill
Alberni-Clayoquot A, BC DFO
00019831
Baie Pilot – Non évalué
Central Kootenay A, BC DFO
00019832
Île Plato
Cariboo F, BC DFO
00019833
Pointe Pocahontas
Alberni-Clayoquot A, BC DFO
00019834
Pointe Cowan
Bowen Island, BC DFO
00019835
Pointe Polly
Alberni-Clayoquot F, BC DFO
00019836
Île Popham
Sunshine Coast F, BC DFO
00019837
Phare de la pointe Race – Passage avant Porlier
Southern Gulf Islands, BC DFO
00019838
Pointe Virago – Alignement arrière du passage Porl
Galiano Island 9, BC DFO
00019839
Chenal de port Douglas – Feu côtier
Fraser Valley C, BC DFO
00019841
Émetteur LORAN-C de Port Hardy – Zone de réservoir
Mount Waddington C, BC DFO
00019842
Émetteur LORAN-C de Port Hardy – Zone de brûlage
Mount Waddington C, BC DFO
00019843
Port Moody
Port Moody, BC DFO
00019844
Alignement avant de Port Moody
Port Moody, BC DFO
00019845
Alignement de Port Moody, feu arrière – Présence éventuelle de peinture au plomb sur les feux côtiers
Port Moody, BC DFO
00019846
Lac Powel Nord
Powell River A, BC DFO
00019847
Havre Preedy
Cowichan Valley G, BC DFO
00019848
Île Prideaux
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00019849
Prince Rupert – Station de R et S de la GCC (Fairview) – Présence éventuelle de composés de créosote de pieux en bois
Prince Rupert, BC DFO
00019850
Prince Rupert – Station de R et S de la GCC (Fairview) – Pieux submergés au large
Prince Rupert, BC DFO
00019851
Chenal Princesa
Strathcona A, BC DFO
00019852
Procter
Central Kootenay E, BC DFO
00019853
Alignement avant de Protor
Central Kootenay E, BC DFO
00019854
Alignement arrière de Proctor (catégorie 5)
Central Kootenay E, BC DFO
00019855
Banc du milieu de Procter
Central Kootenay E, BC DFO
00019856
Alignement avant de la pointe Purfleet – Présence éventuelle de composés de créosote de pieux en bois
Delta, BC DFO
00019857
Alignement arrière de la pointe Purfleet
Delta, BC DFO
00019858
Pointe Quartzite
Columbia-Shuswap E, BC DFO
00019859
Quathiaski Cove
Strathcona C, BC DFO
00019860
Passage Race Est
Strathcona A, BC DFO
00019861
Pointe Race
Strathcona A, BC DFO
00019862
Feu côtier principal des rochers Race (catégorie 5)
Juan de Fuca, BC DFO
00019863
Alignement avant de la pointe Ray
Mount Waddington A, BC DFO
00019864
Alignement arrière de la pointe Ray
Mount Waddington A, BC DFO
00019865
Rocher Rebecca
Powell River A, BC DFO
00019866
Pointe Reception
Sunshine Coast B, BC DFO
00019867
Pointe Redcliffe
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00019868
Pointe Reed
Port Moody, BC DFO
00019869
Pointe Reedman
Columbia-Shuswap C, BC DFO
00019870
Rochers Regatta
Central Coast A, BC DFO
00019871
Retaskit
Squamish-Lillooet B, BC DFO
00019872
Pointe Rhinoceros
Central Kootenay E, BC DFO
00019873
Rocher Richard – Décharge de batteries
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00019874
Pointe Ripple
Strathcona A, BC DFO
00019875
Île Rix
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00019876
Alignements d'entrée et de limites arrières du banc Roberts
Delta, BC DFO
00019877
Pointe Roche
North Vancouver, BC DFO
00019878
Pointe Rock
Strathcona A, BC DFO
00019879
Récif Rogers
Nanaimo B, BC DFO
00019880
Île Round
Mount Waddington C, BC DFO
00019881
Îles Rugged
Mount Waddington B, BC DFO
00019882
Pointe Rugged
Strathcona A, BC DFO
00019883
Récif de la pointe Ryan
North Coast A, BC DFO
00019884
Pointe Sainty
North Coast C, BC DFO
00019885
Alignement avant de Salmon Arm
North Okanagan F, BC DFO
00019886
Alignement intérieur de Salmon Arm
Salmon Arm, BC DFO
00019887
Alignement arrière de Salmon Arm
North Okanagan F, BC DFO
00019888
Pointe Salter
Strathcona A, BC DFO
00019889
Île Saltspring – Feu à secteurs
Saltspring Island, BC DFO
00019890
Pointe San Carlos
Strathcona A, BC DFO
00019891
Îlots San Jose
Alberni-Clayoquot A, BC DFO
00019892
Pointe San Juan – Non évalué
Juan de Fuca, BC DFO
00019893
Feu côtier principal de Sand Heads (catégorie 6)
Richmond, BC DFO
00019894
Île Sangster – Feu à secteurs
Powell River E, BC DFO
00019895
Santiago
Strathcona A, BC DFO
00019896
île Sarah
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00019897
Ruisseau Saunders
North Coast C, BC DFO
00019898
Quai de l'île Savary
Powell River A, BC DFO
00019899
Pointe Schroeder
Central Kootenay D, BC DFO
00019900
Rochers Scroggs
Esquimalt, BC DFO
00019901
Station d'aéroglisseur de l'île Sea – Ancienne aire d'entraînement de lutte contre les incendies de Transports Canada
Richmond, BC DFO
00019907
Anse Sea Otter
Mount Waddington B, BC DFO
00019908
Rochers Seabird
Alberni-Clayoquot A, BC DFO
00019909
BALISE RADAR des rochers Seal
North Coast C, BC DFO
00019910
Passage Second
North Vancouver, BC DFO
00019911
Passage Second Est
Burnaby, BC DFO
00019912
Brise-lames de Selma Park
Sunshine Coast D, BC DFO
00019913
Île Senanus
Southern Gulf Islands, BC DFO
00019914
Promontoire Separation
Strathcona C, BC DFO
00019915
Pointe Separation
Cowichan, BC DFO
00019916
Pointe Serpent
Central Coast A, BC DFO
00019917
Pointe Seven Mile
Central Kootenay E, BC DFO
00019918
Île Seymour
Strathcona C, BC DFO
00019919
Îles Shears – Décharge de batteries
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00019920
Île Sheers
Fraser Valley C, BC DFO
00019921
Pointe Shoal
Esquimalt, BC DFO
00019922
Chenal Shuswap
Sicamous, BC DFO
00019923
Récif Shute
Southern Gulf Islands, BC DFO
00019924
Passage Sicamous
Sicamous, BC DFO
00019925
Baie Silva
Nanaimo B, BC DFO
00019926
Îlots Sisters
Powell River E, BC DFO
00019927
Brise-lames du lac Skaha
Penticton, BC DFO
00019928
Île Skookum
Sechelt (Part), BC DFO
00019929
Passage Skookumchuk
Sunshine Coast A, BC DFO
00019930
Pointe Smith
Central Kootenay K, BC DFO
00019931
Balise de jour de l'anse Smuggler – Non évalué
Sunshine Coast B, BC DFO
00019932
Baie Snag
Central Kootenay J, BC DFO
00019933
Île Snake
Nanaimo C, BC DFO
00019934
Snug Cove
Bowen Island, BC DFO
00019935
Brise-lames de Sointula
Mount Waddington A, BC DFO
00019936
Île Solander
Strathcona A, BC DFO
00019937
Alignement avant de la rivière Somass
Alberni-Clayoquot D, BC DFO
00019938
Alignement avant du havre de Sooke
Sooke, BC DFO
00019939
Alignement arrière intérieur du havre de Sooke
Juan de Fuca, BC DFO
00019940
Alignement arrière extérieur du havre de Sooke
Juan de Fuca, BC DFO
00019941
Pointe Southey
Saltspring Island, BC DFO
00019942
Ruisseau Spencer
Alberni-Clayoquot A, BC DFO
00019943
Pointe Spilsbury
Powell River A, BC DFO
00019944
Pointe Spilsbury – Aucune contamination détectée
Powell River A, BC DFO
00019945
Pointe Squally
Okanagan-Similkameen E, BC DFO
00019946
Feu d'approche Squamish
Squamish, BC DFO
00019947
Site de l'alignement de Squamish
Stawamus 24, BC DFO
00019948
Passage Stamp
Alberni-Clayoquot F, BC DFO
00019949
Pointe Star
Alberni-Clayoquot A, BC DFO
00019950
Pointe Starling
Strathcona A, BC DFO
00019951
Pointe Steamer
Strathcona A, BC DFO
00019952
Île Steep
Strathcona C, BC DFO
00019953
Brise-lames de Steveston
Richmond, BC DFO
00019954
Île Stockham
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00019955
Pointe Story
Central Coast A, BC DFO
00019956
Îles Straggling
Mount Waddington C, BC DFO
00019957
Ruisseau Strickland Est
Central Kootenay E, BC DFO
00019958
Île Sunny
Central Coast A, BC DFO
00019959
Îlots Surgeon
Mount Waddington A, BC DFO
00019960
Pointe Sutlej (Deadman)
Central Coast E, BC DFO
00019961
Rocher Swale
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00019962
Ruisseau Syringa
Central Kootenay J, BC DFO
00019963
Falaise Tahsis – Non évalué
Strathcona A, BC DFO
00019964
Passage Tahsis
Strathcona A, BC DFO
00019965
Passage Tahsis Nord
Strathcona A, BC DFO
00019966
Passage Tahsis Sud
Strathcona A, BC DFO
00019967
Île Texada
Powell River D, BC DFO
00019968
BALISE RADAR des rochers Thrasher
Nanaimo B, BC DFO
00019969
Îlot Tibbs
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00019970
Alignement de Tilbury no 1 – Alignement avant – Présence éventuelle de composés de créosote de pieux en bois
Richmond, BC DFO
00019971
Alignement de Tilbury no 1 – Alignement arrière – Catégorie 5
Richmond, BC DFO
00019972
Alignement arrière no 2 de Tilbury
Delta, BC DFO
00019973
Alignement arrière no 2 de Tilbury
Richmond, BC DFO
00019974
Brise-lames de Tofino et brise-lames est
Tofino, BC DFO
00019975
Station de R et S de la GCC de Tofino
Tofino, BC DFO
00019976
Île Tom
North Coast C, BC DFO
00019977
Pointe Tom
Southern Gulf Islands, BC DFO
00019978
Baie Toquart – Décharge de batteries
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00019979
Rocher Tozier – Non évalué
Cowichan Valley A, BC DFO
00019980
Entrée du chenal Trevor – Feu à secteurs
Alberni-Clayoquot A, BC DFO
00019981
Îles Triple
North Coast A, BC DFO
00019982
Ruisseau Trout
Summerland, BC DFO
00019983
Passage Tsowwin
Strathcona A, BC DFO
00019984
Passage Tsowwin Ouest
Strathcona A, BC DFO
00019985
Île Tugboat
Nanaimo B, BC DFO
00019986
Pointe Tuna
Strathcona C, BC DFO
00019987
Île Turn
Strathcona C, BC DFO
00019988
Rocher Tuzo
Victoria, BC DFO
00019989
Baies Twin
Central Kootenay A, BC DFO
00019990
Îles Twin
Belcarra, BC DFO
00019991
Pointe Two Mile
Central Kootenay E, BC DFO
00019992
Rochers Gull
North Coast C, BC DFO
00019993
Pointe Tyee (île Thurlow)
Strathcona C, BC DFO
00019994
Alignement avant de la flèche Tyee
Campbell River, BC DFO
00019995
Alignement arrière de la flèche Tyee
Campbell River, BC DFO
00019996
Ucluelet no 4/210, promenade Marine – Propriété entière
Ucluelet, BC DFO
00019997
Ucluelet no 9/1753, rue Bay – Propriété entière
Ucluelet, BC DFO
00019998
Ucluelet no 11/1269, route Rupert – Propriété entière
Ucluelet, BC DFO
00019999
Ucluelet no 20/251, promenade Marine – Propriété entière
Strathcona D (Oyster Bay - Buttle Lake), BC DFO
00020000
Ucluelet no 2/1277, route Rupert – Propriété entière
Ucluelet, BC DFO
00020001
Ucluelet no 3/1270, route Rupert – Propriété entière
Ucluelet, BC DFO
00020002
Ucluelet no 5/1252, route Rupert – Propriété entière
Ucluelet, BC DFO
00020003
Ucluelet no 7/1530, route Larch – Propriété entière
Ucluelet, BC DFO
00020004
Ucluelet no 18/1269, route Larch – Propriété entière
Ucluelet, BC DFO
00020005
Ucluelet no 17/235 Hillier aussi appelé Albion – Propriété entière
Highlands, BC DFO
00020006
Ucluelet no 15/1621, rue Bay – Propriété entière
Ucluelet, BC DFO
00020007
Ucluelet no 14/1958, rue Cynamocka – ÉLIMINÉ
Ucluelet, BC DFO
00020008
Ucluelet/1964 Cynamocka – Non évalué
Ucluelet, BC DFO
00020009
Passage Uganda
Strathcona B, BC DFO
00020010
Cours supérieur de la rivière Whatshan – Feu à secteurs
Central Kootenay K, BC DFO
00020011
Kapilano 100, Vancouver Ouest – 8e étage et antenne
Capilano 5, BC DFO
00020012
Pointe Vansittart
Strathcona C, BC DFO
00020013
Rocher Vedder
Fraser Valley C, BC DFO
00020014
Île Vernaci
Strathcona A, BC DFO
00020015
Île Victor
Strathcona A, BC DFO
00020016
Rocher Virago – Feu à secteurs
Southern Gulf Islands, BC DFO
00020017
Îles Walkem
Strathcona A, BC DFO
00020018
Rocher Walker
Southern Gulf Islands, BC DFO
00020019
Île Watcher
Central Coast A, BC DFO
00020020
Pointe Wearing
Central Coast A, BC DFO
00020021
Île Wedge
Mount Waddington A, BC DFO
00020022
Île Redonda Ouest
Strathcona C, BC DFO
00020023
West Demars
Central Kootenay K, BC DFO
00020024
Site de récepteur de l'île Westham – Ancienne station de distribution de carburant
Delta, BC DFO
00020025
Site de récepteur de l'île Westham – Anciens réservoirs hors sol de mazout
Delta, BC DFO
00020026
Havre pour embarcations Westview Nord
Powell River, BC DFO
00020027
Port de pêche nord de Westview
Powell River, BC DFO
00020028
Port de pêche sud de Westview
Powell River, BC DFO
00020029
Flèche Whiffin – Non évalué
Sooke, BC DFO
00020030
Île Whiskey
Lake Country, BC DFO
00020031
Pointe Whiskey
Columbia-Shuswap B, BC DFO
00020032
Îlots White
Sunshine Coast D, BC DFO
00020033
Passage Whiterock
Strathcona C, BC DFO
00020034
Alignement arrière no 1 du passage White Rock
Strathcona C, BC DFO
00020035
Alignement avant no 2 du passage White Rock
Strathcona C, BC DFO
00020036
Pointe Wilbraham
Sunshine Coast B, BC DFO
00020037
Pointe Wilfred
Strathcona A, BC DFO
00020038
Promontoire William – Non évalué
Metchosin, BC DFO
00020039
Station LORAN-C du lac Willams
Cariboo K, BC DFO
00020040
Passage Williamson
Strathcona A, BC DFO
00020041
Alignement arrière du barrage Wing
Richmond, BC DFO
00020042
Îlot Wizard
Alberni-Clayoquot A, BC DFO
00020043
Pointe Woodbury
Central Kootenay D, BC DFO
00020044
Île Woodward
Richmond, BC DFO
00020045
Alignement arrière aval de l'île Woodward
Richmond, BC DFO
00020046
Alignement arrière amont de l'île Woodward
Delta, BC DFO
00020047
Île Work
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020048
Falaise Yellow – Feu à secteurs
Mount Waddington A, BC DFO
00020049
Bras de mer Zeballos
Strathcona A, BC DFO
00020050
Bras de mer Zeballos Nord
Strathcona A, BC DFO
00020051
Bras de mer Zeballos Sud
Strathcona A, BC DFO
00020052
Rocher Zero
Southern Gulf Islands, BC DFO
00020053
Chenal Zuciarte
Strathcona A, BC DFO
00020054
Chenal Zuciarte Sud
Strathcona A, BC DFO
00020056
Station de R et S de la GCC de la rivière French – Non évalué
Nanaimo G, BC DFO
00020057
Station de R et S de la GCC de Ganges
Saltspring Island, BC DFO
00020058
Station de la GCC de Port Hardy/Rue Shipley – Quartiers d'équipage
Port Hardy, BC DFO
00020059
Quartiers d'équipage de la GCC de la rivière Powell, avenue Marine – Non évalué
Powell River, BC DFO
00020060
Port McNeill – Atelier d'électronique de l'île North
Port McNeill, BC DFO
00020061
Nelson Est
Central Kootenay E, BC DFO
00020062
Approche du bras de mer West
Central Kootenay E, BC DFO
00020063
Pointe Sawmill
Central Kootenay A, BC DFO
00020064
Baie Kootenay
Central Kootenay A, BC DFO
00020065
Renata Sud
Central Kootenay J, BC DFO
00020066
Renata Nord
Central Kootenay J, BC DFO
00020067
Approche Burton
Central Kootenay K, BC DFO
00020068
Pointe Engineers
Salmon Arm, BC DFO
00020069
Île Steamboat
Columbia-Shuswap C, BC DFO
00020070
Pointe Mara
Columbia-Shuswap E, BC DFO
00020071
Pointe Black
Columbia-Shuswap E, BC DFO
00020072
Pointe Brock
Central Okanagan, BC DFO
00020073
Île Abrams
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020074
Baie Adventure
Vernon, BC DFO
00020075
Brise-lames de la baie Alert
Mount Waddington A, BC DFO
00020076
Alice Arm
Kitimat-Stikine A, BC DFO
00020077
Quai d'Alice Arm
Kitimat-Stikine A, BC DFO
00020078
Baie Alliford
North Coast E, BC DFO
00020079
Îles Américaines
Bulkley-Nechako C, BC DFO
00020080
Pointe Nine Mile/Lac Shuswap
Columbia-Shuswap F, BC DFO
00020081
Pointe Encounter
Columbia-Shuswap F, BC DFO
00020082
Pointe Armstrong
Columbia-Shuswap C, BC DFO
00020083
Île Copper
Columbia-Shuswap F, BC DFO
00020084
Ruisseau Scotch – Non évalué
Columbia-Shuswap F, BC DFO
00020085
Pointe Cruickshank
Columbia-Shuswap C, BC DFO
00020086
Pointe Shorts
Central Okanagan West, BC DFO
00020087
Traders Cove
Central Okanagan West, BC DFO
00020088
Pointe Manhattan
Kelowna, BC DFO
00020089
Brise-lames du club nautique Kelowna – Non évalué
Kelowna, BC DFO
00020090
Brise-lames nord de Peachland – Non évalué
Peachland, BC DFO
00020091
Brise-lames de Penticton
Penticton, BC DFO
00020092
Aide à l'approche de Shalath
Squamish-Lillooet B, BC DFO
00020093
Rocher Mist
Port Alice, BC DFO
00020094
Île Rolston
Strathcona A, BC DFO
00020095
Île Mate
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00020096
Pointe Sharp – Non évalué
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00020097
Pointe Driver
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00020098
Île McKay
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00020099
Rocher Wilf
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00020100
Pointe Berryman
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00020101
Ruisseau Drinkwater
Alberni-Clayoquot D, BC DFO
00020102
Ruisseau Dorothy
Alberni-Clayoquot D, BC DFO
00020103
Point Fawn
Alberni-Clayoquot D, BC DFO
00020104
Pointe Fairfax
Southern Gulf Islands, BC DFO
00020105
Scot (Pointe Gary Ouest)
Richmond, BC DFO
00020106
Île Hudson Nord
Cowichan Valley G, BC DFO
00020107
Rocher Little Group
Southern Gulf Islands, BC DFO
00020108
Brise-lames de l'île Mary Tod
Oak Bay, BC DFO
00020109
Île Pelly
Victoria, BC DFO
00020110
Brise-lames de la baie Patricia
North Saanich, BC DFO
00020111
Port Washinon
Southern Gulf Islands, BC DFO
00020112
BALISE RADAR du banc Roberts – Non évalué
Delta, BC DFO
00020113
Flèche Sidney
Southern Gulf Islands, BC DFO
00020114
Brise-lames de Sidney
Sidney, BC DFO
00020115
Havre Tsehum no 1
Southern Gulf Islands, BC DFO
00020116
Entrée du havre Tsehum – Réservoir hors sol d'huiles usagées
Southern Gulf Islands, BC DFO
00020117
Entrée du havre Tsehum – Matériaux de remblai
Southern Gulf Islands, BC DFO
00020118
Entrée du havre Tsehum - Grilles de carénage
Southern Gulf Islands, BC DFO
00020119
Entrée du havre Tsehum – Rejet des eaux de ruissellement
Southern Gulf Islands, BC DFO
00020120
Entrée du havre Tsehum – Pieux enduits de créosote
Southern Gulf Islands, BC DFO
00020121
Brise-lames de la gare maritime de Tsawwassen
Delta, BC DFO
00020122
Rocher Wain
North Saanich, BC DFO
00020123
Récif Arachne
Southern Gulf Islands, BC DFO
00020124
Île Beauty
Alberni-Clayoquot D, BC DFO
00020125
Chenal Baynes Nord
Juan de Fuca, BC DFO
00020126
Île Clive
Southern Gulf Islands, BC DFO
00020127
Passage Colburne sud
Southern Gulf Islands, BC DFO
00020128
Pointe Croker
Southern Gulf Islands, BC DFO
00020129
Chenal Crescent
Surrey, BC DFO
00020130
Rocher Jackson
Saltspring Island, BC DFO
00020131
Pointe Octopus
North Cowichan, BC DFO
00020132
Brise-lames de Whiterock
White Rock, BC DFO
00020133
Île Cassiar
Powell River B, BC DFO
00020134
Péninsule Chippewa
Powell River A, BC DFO
00020135
Faux chenal Deas
Delta, BC DFO
00020136
Mouillage est de la baie English – Non évalué
Vancouver, BC DFO
00020137
Brise-lames de Gibsons Landing
Gibsons, BC DFO
00020138
Brise-lames de Gibsons Landing Sud
Gibsons, BC DFO
00020139
Île Goat Ouest
Powell River A, BC DFO
00020140
Pointe Grief Est
Powell River, BC DFO
00020141
Île Inkman
Fraser Valley C, BC DFO
00020142
Harrison Hot Springs
Kent, BC DFO
00020143
Pointe Jack
Nanaimo, BC DFO
00020144
Feu de la base de Kitsilano
Vancouver, BC DFO
00020145
Secteurs sud et nord du pont Lions Gate – Pont Lions Gate Nord
Anmore, BC DFO
00020146
Pointe Upwood
Powell River D, BC DFO
00020147
Îlots Sechelt
Sunshine Coast A, BC DFO
00020148
Entrée de l'anse Secret
Sunshine Coast B, BC DFO
00020149
Anse Snug Nord
Bowen Island, BC DFO
00020150
Alignement avant de la gare maritime de Squamish
Squamish, BC DFO
00020151
Alignement arrière de la gare maritime de Squamish
Squamish, BC DFO
00020152
Gare maritime de Squamish no 1
Squamish, BC DFO
00020153
Gare maritime de Squamish no 2
Squamish, BC DFO
00020154
Spanish Banks no 1
Metro Vancouver A, BC DFO
00020155
Spanish Banks no 2
Metro Vancouver A, BC DFO
00020156
Spanish Banks
Metro Vancouver A, BC DFO
00020157
Mouillage Spanish Bank Est
Metro Vancouver A, BC DFO
00020158
Quai de terminal
Vancouver, BC DFO
00020159
Pointe Whippoorwill
Harrison Hot Springs, BC DFO
00020160
Woodlands
North Vancouver, BC DFO
00020161
Ruisseau Bear Tooth
Powell River A, BC DFO
00020162
Baie Boat
Mount Waddington A, BC DFO
00020163
Pointe Broad Ouest
Mount Waddington C, BC DFO
00020164
Gare maritime 2 de la rivière Campbell
Strathcona C, BC DFO
00020165
Gare maritime 3 de la rivière Campbell
Strathcona C, BC DFO
00020166
Pointe Clark (lac Great Central)
Alberni-Clayoquot D, BC DFO
00020167
Brise-lames du havre Comox est
Comox, BC DFO
00020168
Feu de secteur est de l'île Hanson
Mount Waddington A, BC DFO
00020169
Jetée du récif de Haddington – Toponyme géographique (TG) – Non évalué
Mount Waddington C, BC DFO
00020170
Pointe Kwakume
Central Coast A, BC DFO
00020171
Prince Rupert – Anse Seal et station SCTM – Ancienne aire de stockage de carburant
Prince Rupert, BC DFO
00020172
Prince Rupert – Anse Seal et station SCTM – Résidus du sablage au jet actuels et avants
Prince Rupert, BC DFO
00020173
Prince Rupert – Anse Seal et station SCTM – Installations de quais et chargement
Prince Rupert, BC DFO
00020174
Brise-lames sud de Lund
Powell River A, BC DFO
00020175
Brise-lames central de Lund
Powell River A, BC DFO
00020176
Brise-lames nord de Lund
Powell River A, BC DFO
00020177
Pointe Lizard (île Malcolm)
Mount Waddington A, BC DFO
00020178
Île Maude
Nanaimo E, BC DFO
00020179
Chenal Pryce
Strathcona C, BC DFO
00020180
Brise-lames de Port McNeill
Port McNeill, BC DFO
00020181
Bassin d'amarrage nord de Port Hardy
Port Hardy, BC DFO
00020182
Bassin d'amarrage sud de Port Hardy
Port Hardy, BC DFO
00020183
Ruisseau Olsen
Powell River A, BC DFO
00020184
Île Numas
Mount Waddington A, BC DFO
00020185
Ruisseau Celista
Columbia-Shuswap F, BC DFO
00020186
Refuge Cove
Strathcona C, BC DFO
00020187
Brise-lames de l'anse Schooner
Nanaimo E, BC DFO
00020188
Récifs Schooner
Nanaimo E, BC DFO
00020189
Passage Thulin
Powell River A, BC DFO
00020190
Brise-lames sud de la flèche Tyee
Campbell River 11, BC DFO
00020191
Brise-lames nord de la flèche Tyee
Campbell River 11, BC DFO
00020192
Rocher Tribune
Mount Waddington B, BC DFO
00020193
Récif Stimpson – Non évalué
Strathcona C, BC DFO
00020195
Waddington chenal – Toponyme géographique (TG)
Strathcona C, BC DFO
00020196
Entrée de la baie Whaletown
Strathcona B, BC DFO
00020197
Île Ashdown
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020198
Bella Coola – Brise-lames
Central Coast E, BC DFO
00020199
Récif Blow
Central Coast A, BC DFO
00020200
Pointe Baker
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020201
Îlot Currie
Central Coast A, BC DFO
00020202
Pointe Deas
Central Coast A, BC DFO
00020203
Île Duckers
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020204
Île Dupont et île Dupont Sud
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020205
Pointe Farewell
Central Coast A, BC DFO
00020206
Pointe Harbourmaster
Central Coast A, BC DFO
00020207
Rocher Haig
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020208
BALISE RADAR de l'île Jacinto
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020209
Pointe Kelpie
Central Coast A, BC DFO
00020210
Île Kiwash
Central Coast A, BC DFO
00020211
Rocher Logan
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020212
Pointe Levy
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020213
Île Odlum
Central Coast A, BC DFO
00020214
Mouillage de Perrin
Central Coast A, BC DFO
00020215
Haut-fond Parry
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020216
Île Ramsbotham
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020217
Promontoire Split (pointe Separation)
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020218
Chenal Spider
Central Coast A, BC DFO
00020219
Rocher Susan
Central Coast A, BC DFO
00020220
Pointe Reef
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020221
Chenal Tolmie – Feu à secteurs
Central Coast A, BC DFO
00020222
Point Blanche
Central Coast A, BC DFO
00020223
Camp de l'île Walker
Central Coast A, BC DFO
00020224
Rocher Walsh
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020225
Pointe Wedge
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020226
Pointe York
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020227
Pointe Napier
Central Coast A, BC DFO
00020228
Pointe Lombard
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020229
Promontoire Block
North Coast C, BC DFO
00020230
Pointe Blackrock
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020231
Bras de mer Baker
North Coast C, BC DFO
00020232
Cap Farewell
North Coast C, BC DFO
00020233
Île De Horsey
North Coast C, BC DFO
00020234
Île Ecstall
North Coast C, BC DFO
00020235
Pointe Money
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020236
Rocher Fin
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020237
Îles Genn
North Coast C, BC DFO
00020238
Passage Hiekish
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020239
Île Hewitt
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020240
Brise-lames de la baie Hartley
North Coast C, BC DFO
00020241
Rocher Harbour
North Coast C, BC DFO
00020242
Récifs Herbert
North Coast C, BC DFO
00020243
Île Hanmer
North Coast C, BC DFO
00020244
Rocher Havelock
North Coast C, BC DFO
00020245
Falaise Marked Tree
North Coast C, BC DFO
00020246
Klewnuggit
North Coast C, BC DFO
00020247
Île Kennedy
North Coast C, BC DFO
00020248
Pointe Cumming
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020249
Pointe Plover
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020250
Île Pitt
North Coast C, BC DFO
00020251
Pointe Pitt
North Coast C, BC DFO
00020252
Île Hammer Nord
North Coast C, BC DFO
00020253
Pointe Quarry
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020254
Pointe Staniforth
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020255
Pointe Trivett
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020256
Pointe Tomkinson
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020257
Rocher Watson
North Coast C, BC DFO
00020258
Pointe Useless
North Coast C, BC DFO
00020259
Île Tenas
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020260
Rocher Barrett
Prince Rupert, BC DFO
00020261
Île Birnie
North Coast A, BC DFO
00020262
Pointe Casey
Prince Rupert, BC DFO
00020263
Alignement avant de l'anse Dodge
North Coast A, BC DFO
00020264
Alignement arrière de l'anse Dodge
North Coast A, BC DFO
00020265
Pointe Duvernet – Non évalué
North Coast A, BC DFO
00020266
Pointe Dundas
North Coast A, BC DFO
00020267
Île Kinahan Est
North Coast A, BC DFO
00020268
Pointe Frederick
North Coast A, BC DFO
00020269
Îlot Greentop
North Coast C, BC DFO
00020272
Passage Inverness
Port Edward, BC DFO
00020273
METLAKATLA
North Coast A, BC DFO
00020274
Îlot One Tree
North Coast A, BC DFO
00020275
Pointe Grindstone
North Coast A, BC DFO
00020276
Havre Porpoise
North Coast C, BC DFO
00020277
Alignement avant de l'entrée du havre Porpoise – Présence éventuelle de peinture au plomb sur les feux côtiers
Port Edward, BC DFO
00020278
Alignement avant de l'entrée du havre Porpoise – Pieux submergés au large
Port Edward, BC DFO
00020279
Alignement arrière de l'entrée du havre Porpoise
Port Edward, BC DFO
00020280
Entrée du chenal Poproise
Port Edward, BC DFO
00020281
Chenal Porpoise Ouest
Port Edward, BC DFO
00020282
Chenal Porpoise Est
Port Edward, BC DFO
00020283
Pointe Parizeau
North Coast A, BC DFO
00020284
Brise-lames de Port Simpson
North Coast A, BC DFO
00020285
Rochers Pointer
North Coast A, BC DFO
00020286
Pointe Roberson
North Coast A, BC DFO
00020287
Île Rachael Sud
North Coast C, BC DFO
00020288
Anse Seal
Prince Rupert, BC DFO
00020289
Alignement avant de la baie Shkgeaum
North Coast A, BC DFO
00020290
Alignement arrière de la baie Shkgeaum
North Coast A, BC DFO
00020291
Île Shrub
North Coast A, BC DFO
00020292
Rocher Slippery
North Coast A, BC DFO
00020293
Passage Venn
North Coast A, BC DFO
00020294
Île Whitesand
North Coast A, BC DFO
00020295
Île Archibald
North Coast C, BC DFO
00020296
Haut-fond Brooke
Kitimat-Stikine A, BC DFO
00020297
Îles Block
North Coast C, BC DFO
00020298
Entrée Browning
North Coast C, BC DFO
00020299
Île Bully
North Coast C, BC DFO
00020300
Îlot Connis
North Coast C, BC DFO
00020301
Passage Chearnley
North Coast C, BC DFO
00020302
Île Dundas
North Coast A, BC DFO
00020303
Îlots Double
Kitimat-Stikine A, BC DFO
00020304
Passage Freeman
North Coast C, BC DFO
00020305
Pointe Fort
Nisga'a, BC DFO
00020306
Île Holiday
North Coast A, BC DFO
00020307
Rocher Harris
North Coast C, BC DFO
00020308
Rocher Hankin
North Coast C, BC DFO
00020309
Île Hattie
Kitimat-Stikine A, BC DFO
00020310
Pointe Jacinto
North Coast A, BC DFO
00020311
Havre Larsen
North Coast C, BC DFO
00020312
Pointe Keswar
North Coast C, BC DFO
00020313
Pointe Lizard (bras de mer Portland)
Kitimat-Stikine A, BC DFO
00020314
Pointe Leading
Nisga'a, BC DFO
00020315
Pointe McCreight
North Coast C, BC DFO
00020316
Île Moore
North Coast C, BC DFO
00020317
Mill Bay
Nisga'a, BC DFO
00020318
Rochers Northwest
North Coast C, BC DFO
00020319
Passage Otter
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020320
Bras de mer Observatory – Feu côtier secondaire
Kitimat-Stikine A, BC DFO
00020321
Chenal Principe
North Coast C, BC DFO
00020322
Pearse Canal Island
Kitimat-Stikine A, BC DFO
00020323
Pointe Ramsden
Kitimat-Stikine A, BC DFO
00020324
Pointe Richards
Kitimat-Stikine A, BC DFO
00020325
Stewart
Stewart, BC DFO
00020326
Dauphin ouest de Stewart
Stewart, BC DFO
00020327
Île Wheeler
North Coast C, BC DFO
00020328
Rocher Bush
North Coast E, BC DFO
00020329
Pointe Cook
North Coast D, BC DFO
00020330
Bras de mer Delkatla
Masset, BC DFO
00020331
Îles Dawson
North Coast D, BC DFO
00020332
Pointe Darwin
North Coast E, BC DFO
00020333
Île Copper Est
North Coast E, BC DFO
00020334
Île Flatrock
North Coast E, BC DFO
00020335
Îlot Flowery
North Coast D, BC DFO
00020336
Île Gillatt
North Coast E, BC DFO
00020337
Rocher Hyde
Kitimat-Stikine A, BC DFO
00020338
Pointe Hornby
North Coast E, BC DFO
00020339
Île Haswell – Débris de batteries
North Coast E, BC DFO
00020340
Îlot Haans
North Coast E, BC DFO
00020341
Île Kingui
North Coast E, BC DFO
00020342
Pointe Kwuna
North Coast E, BC DFO
00020343
Île Liddle
Kitimat-Stikine A, BC DFO
00020344
Île Learmonth
North Coast D, BC DFO
00020345
Anse McCoy – Feu à secteurs
North Coast E, BC DFO
00020346
Alignement avant du havre Masset
North Coast D, BC DFO
00020347
Alignement arrière de l'entrée du havre Masset
North Coast D, BC DFO
00020348
Pointe Pearson
Kitimat-Stikine A, BC DFO
00020349
Pointe Rooney
North Coast D, BC DFO
00020350
Pointe Scudder
North Coast E, BC DFO
00020351
Pointe Selwyn
North Coast E, BC DFO
00020352
Baie South
North Coast E, BC DFO
00020353
Îlot Sloop
North Coast D, BC DFO
00020354
Îles Striae
North Coast D, BC DFO
00020355
Ruisseau Blue Lead
Cariboo F, BC DFO
00020356
Pointe Davidson
North Coast E, BC DFO
00020357
Île Frederick
North Coast D, BC DFO
00020358
Brise-lames de Fort St. James
Fort St. James, BC DFO
00020359
Fort St. James
Bulkley-Nechako C, BC DFO
00020360
Pointe George
North Coast D, BC DFO
00020361
Île Hippa
North Coast D, BC DFO
00020362
Île Horn
North Coast E, BC DFO
00020363
Point Gowgaia
North Coast E, BC DFO
00020364
Pointe Kindakun
North Coast D, BC DFO
00020365
Récif de l'île Jennichow
Bulkley-Nechako C, BC DFO
00020366
Ruisseau Kwokesta
Mount Waddington C, BC DFO
00020367
Île Marble
North Coast D, BC DFO
00020368
Embouchure de la rivière Middle
Bulkley-Nechako C, BC DFO
00020369
Promontoire de la rivière Middle
Bulkley-Nechako C, BC DFO
00020370
Passage Parry
North Coast D, BC DFO
00020371
Débarcadère du traversier nord
Bulkley-Nechako E, BC DFO
00020372
Pointe Kunakun
North Coast D, BC DFO
00020373
Passage Quatsino – Non évalué
Mount Waddington C, BC DFO
00020374
Alignement arrière du passage Quatsino
Mount Waddington C, BC DFO
00020375
Havre pour embarcations de l'île Refuge – Feu à se
North Coast D, BC DFO
00020376
Rocher Shag
North Coast D, BC DFO
00020377
Sandspit
Bulkley-Nechako B, BC DFO
00020378
Récif de l'île Smith
Bulkley-Nechako C, BC DFO
00020379
Anse Sea Otter – Non évalué
Mount Waddington B, BC DFO
00020380
Pointe Tcenakun
North Coast E, BC DFO
00020381
Passage Tasu
North Coast E, BC DFO
00020382
Baie Tasu
North Coast E, BC DFO
00020383
Embouchure de la rivière Tachie
Bulkley-Nechako C, BC DFO
00020384
Promontoire de la rivière Tachie
Bulkley-Nechako C, BC DFO
00020385
Passage Takla
Bulkley-Nechako C, BC DFO
00020386
Pointe Wiah
North Coast D, BC DFO
00020387
Rocher Channel
Strathcona A, BC DFO
00020388
Île Canal
Strathcona A, BC DFO
00020389
Passage Browning no 3
Tofino, BC DFO
00020390
Esperanza
Strathcona A, BC DFO
00020391
Rocher Eby
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00020392
Îlot Flores Est
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00020393
Entrée du passage Hayden
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00020394
Passage Hayden Ouest
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00020395
Passage Hayden
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00020396
Village Indian – Non évalué
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00020397
Pointe Kultah – Non évalué
Mount Waddington C, BC DFO
00020398
Klaskish – Non évalué
Mount Waddington B, BC DFO
00020399
Pointe Mozino – Non évalué
Strathcona A, BC DFO
00020400
Île Matute – Non évalué
Strathcona A, BC DFO
00020401
Île Native – Non évalué
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00020402
Île Lyche – Non évalué
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00020403
Chenal Princessa – Non évalué
Strathcona A, BC DFO
00020404
Alignement avant du passage Quatsino
Mount Waddington C, BC DFO
00020405
Île Rolston Est – Non évalué
Strathcona A, BC DFO
00020406
Balise de jour nord de l'île Rolston – Non évalué
Strathcona A, BC DFO
00020407
Passage Scouler Nord – Non évalué
Mount Waddington B, BC DFO
00020408
Passage Scouler Sud – Non évalué
Mount Waddington B, BC DFO
00020409
Bras de mer Stewardson – Non évalué
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00020410
Balise de jour de l'île Stockham – Non évalué
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00020411
Baie Stuart – Non évalué
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00020412
Côté nord du passage Tahsis – Non évalué
Strathcona A, BC DFO
00020413
Rocher Thompson – Non évalué
Tofino, BC DFO
00020414
Bras de mer Ucluelet – Non évalué
Ucluelet, BC DFO
00020415
Balise de jour de l'île Walters – Non évalué
Strathcona A, BC DFO
00020416
Entrée de la baie Young – Non évalué
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00020417
Île Wackaninnish
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00020418
Balise de jour no 1 du chenal Van Nevel – Non évalué
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00020419
Balise de jour no 3 du chenal Van Nevel – Non évalué
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00020420
Bassin d'amarrage
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00020421
Ruisseau Bamfield
Alberni-Clayoquot A, BC DFO
00020422
Pointe Cattle
Oak Bay, BC DFO
00020423
Île Curwen
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00020424
Rocher Cia
Alberni-Clayoquot A, BC DFO
00020425
Rocher Discovery
Victoria, BC DFO
00020426
Entrée du bras de mer Grappler
Alberni-Clayoquot A, BC DFO
00020427
Bras de mer Grappler no 1
Alberni-Clayoquot A, BC DFO
00020428
Bras de mer Grappler no 2
Alberni-Clayoquot A, BC DFO
00020429
Brise-lames de la baie Fleming
Esquimalt, BC DFO
00020430
Passage Robbers – Non évalué
Alberni-Clayoquot A, BC DFO
00020431
Île Harris Nord
Juan de Fuca, BC DFO
00020432
Île Hoik – Non évalué
Alberni-Clayoquot D, BC DFO
00020433
Port Albion – Port Albion – Non évalué
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00020434
Récif Kellett – Non évalué
Juan de Fuca, BC DFO
00020435
Récif Robson – Non évalué
Juan de Fuca, BC DFO
00020436
Baie Roberts
Southern Gulf Islands, BC DFO
00020437
Rocher Sleeper – Non évalué
Victoria, BC DFO
00020438
Balise de jour du rocher Sisters – Non évalué
Victoria, BC DFO
00020439
Rivière Somass no 1 – Non évalué
Alberni-Clayoquot D, BC DFO
00020440
Rivière Somass no 2 – Non évalué
Alberni-Clayoquot D, BC DFO
00020441
Rivière Somass no 3 – Non évalué
Alberni-Clayoquot D, BC DFO
00020442
Rivière Somass no 4 – Non évalué
Alberni-Clayoquot D, BC DFO
00020443
Rivière Somass no 5 – Non évalué
Alberni-Clayoquot D, BC DFO
00020444
Rivière Somass no 6 – Non évalué
Alberni-Clayoquot D, BC DFO
00020445
Rivière Somass no 7 – Non évalué
Alberni-Clayoquot D, BC DFO
00020446
Rivière Somass no 8 – Non évalué
Port Alberni, BC DFO
00020447
Rivière Somass no 9 – Non évalué
Port Alberni, BC DFO
00020448
Alignement arrière de la rivière Somass
Alberni-Clayoquot D, BC DFO
00020449
Rocher Todd – Non évalué
Juan de Fuca, BC DFO
00020450
Balise de jour no 1 du havre Tsehum – Non évalué
Sidney, BC DFO
00020451
Balise de jour no 2 du havre Tsehum – Non évalué
North Saanich, BC DFO
00020452
Balise de jour no 33 du havre Tsehum – Non évalué
Sidney, BC DFO
00020453
Resthaven no 8 – Non évalué
Sidney, BC DFO
00020454
Resthaven no 9 – Non évalué
Sidney, BC DFO
00020455
Resthaven no 10 – Non évalué
Sidney, BC DFO
00020456
Resthaven no 11 – Non évalué
Sidney, BC DFO
00020457
Resthaven no 13 – Non évalué
Sidney, BC DFO
00020458
Entrée du havre Tsehum – Non évalué
North Saanich, BC DFO
00020459
Entrée bâbord du havre Tsehum – Non évalué
North Saanich, BC DFO
00020460
Alignement intérieur du havre Tsehum – Non évalué
North Saanich, BC DFO
00020461
Alignement intérieur bâbord du havre Tsehum – Non évalué
North Saanich, BC DFO
00020462
Blue Heron Bary no 1
North Saanich, BC DFO
00020463
Baie Blue Heron intérieure
North Saanich, BC DFO
00020464
Pointe Wales no 3 – Non évalué
North Saanich, BC DFO
00020465
Pointe Wales no 5 – Non évalué
North Saanich, BC DFO
00020466
Baie Brentwood – Marque de jour
Central Saanich, BC DFO
00020467
Île Coal
Southern Gulf Islands, BC DFO
00020468
Deep Cove
North Saanich, BC DFO
00020469
Genoa Bay
Cowichan, BC DFO
00020470
Havre de Ganges – Extérieur
Saltspring Island, BC DFO
00020471
Havre de Ganges – Intérieur – Marque de jour/balise de jour (catégorie 5)
Saltspring Island, BC DFO
00020472
Bassin d'amarrage no 1 de Ganges
Saltspring Island, BC DFO
00020473
Bassin d'amarrage no 2 de Ganges
Saltspring Island, BC DFO
00020474
Bassin d'amarrage no 3 de Ganges
Saltspring Island, BC DFO
00020475
Bassin d'amarrage no 4 de Ganges
Saltspring Island, BC DFO
00020476
Bassin d'amarrage no 5 de Ganges
Saltspring Island, BC DFO
00020477
Pointe Liddell – Non évalué
Southern Gulf Islands, BC DFO
00020478
Passage John – Non évalué
Southern Gulf Islands, BC DFO
00020479
Île Greig
Southern Gulf Islands, BC DFO
00020480
Récif Peck – Non évalué
Southern Gulf Islands, BC DFO
00020481
Rocher Repulse – Non évalué
Highlands, BC DFO
00020482
Rocher Tanner – Non évalué
Cowichan Valley A, BC DFO
00020483
Récif Atkins
Saltspring Island, BC DFO
00020484
Rocher Black
Cowichan Valley G, BC DFO
00020485
Rocher Bird
North Cowichan, BC DFO
00020486
Havre de bateaux -Dodd Narrows
Nanaimo A, BC DFO
00020487
Baie Clam
Cowichan Valley G, BC DFO
00020488
Baie Clam no 2
Cowichan Valley G, BC DFO
00020489
Baie Clam no 4
Cowichan Valley G, BC DFO
00020490
Baie Clam no 6
Cowichan Valley G, BC DFO
00020491
Baie Clam no 8
Cowichan Valley G, BC DFO
00020492
Récif Escape – Non évalué
Cowichan Valley G, BC DFO
00020493
Récif False
Cowichan Valley G, BC DFO
00020494
Passage False – Alignement arrière ouest
Nanaimo B, BC DFO
00020495
Passage False – Alignement avant ouest
Nanaimo B, BC DFO
00020496
Passage False – Alignement avant est
Nanaimo B, BC DFO
00020497
Passage False – Alignement arrière est
Nanaimo B, BC DFO
00020498
Bassin d'amarrage no 6 de Ganges
Saltspring Island, BC DFO
00020499
Pointe Helen – Non évalué
Southern Gulf Islands, BC DFO
00020500
Passage Houston – Non évalué
Southern Gulf Islands, BC DFO
00020501
Banc Holland – Non évalué
Cowichan Valley H, BC DFO
00020502
Récif Indian – Non évalué
Cowichan Valley D, BC DFO
00020503
Bassin d'amarrage no 1 de Ladysmith – Non évalué
Ladysmith, BC DFO
00020504
Île Norway – Non évalué
Southern Gulf Islands, BC DFO
00020505
Anse Nicholson – Non évalué
Cowichan Valley H, BC DFO
00020506
Anse Pirates – Non évalué
Nanaimo B, BC DFO
00020507
Havre Preedy – Non évalué
Cowichan Valley G, BC DFO
00020508
Îlot Skull – Non évalué
Southern Gulf Islands, BC DFO
00020509
Îlot Ragged
Cowichan Valley G, BC DFO
00020510
Passage Ruxton – Non évalué
Cowichan Valley G, BC DFO
00020511
Île Tent – Non évalué
Cowichan Valley G, BC DFO
00020512
Havre Telegraph – Non évalué
Cowichan Valley G, BC DFO
00020513
Île Thetis no 5 – Non évalué
Cowichan Valley G, BC DFO
00020514
Île Thetis no 7 – Non évalué
Cowichan Valley G, BC DFO
00020515
Pointe Prospect – Non évalué
Vancouver, BC DFO
00020516
Pointe Panther
Southern Gulf Islands, BC DFO
00020517
Passage Bull – Non évalué
Powell River E, BC DFO
00020518
Plage Crescent no 2 – Non évalué
Surrey, BC DFO
00020519
Plage Crescent no 4 – Non évalué
Surrey, BC DFO
00020520
Plage Crescent no 6 – Non évalué
Surrey, BC DFO
00020521
Plage Crescent no 8 – Non évalué
Surrey, BC DFO
00020522
Plage Crescent no 10 – Non évalué
Surrey, BC DFO
00020523
Plage Crescent no 13 – Non évalué
Surrey, BC DFO
00020524
Plage Crescent no 14 – Non évalué
Surrey, BC DFO
00020525
Plage Crescent no 15 – Non évalué
Surrey, BC DFO
00020526
Bassin d'amarrage bâbord du ruisseau French – Non évalué
Nanaimo G, BC DFO
00020527
Jetée à mazout – Non évalué
Colwood, BC DFO
00020528
Pointe Tyee (baie Horseshoe)
West Vancouver, BC DFO
00020529
Ruisseau French no 6 – Non évalué
Nanaimo G, BC DFO
00020530
Bassin d'amarrage tribord du ruisseau French – Aucune contamination détectée
Nanaimo G, BC DFO
00020531
Île Heath – Non évalué
Powell River E, BC DFO
00020532
Espace de dégagement (hauteur) – Non évalué
Delta, BC DFO
00020533
Rivière Nicomekl no 2 – Non évalué
Surrey, BC DFO
00020534
Rivière Nicomekl no 4 – Non évalué
Surrey, BC DFO
00020535
Rivière Nicomekl no 6 – Non évalué
Surrey, BC DFO
00020536
Rivière Nicomekl no 8 – Non évalué
Surrey, BC DFO
00020537
Rivière Nicomekl no 10 – Non évalué
Surrey, BC DFO
00020538
Rivière Nicomekl no 12 – Non évalué
Surrey, BC DFO
00020539
Rivière Nicomekl no 13 – Non évalué
Surrey, BC DFO
00020540
Rivière Nicomekl no 15 – Non évalué
Surrey, BC DFO
00020541
Rivière Nicomekl no 17 – Non évalué
Surrey, BC DFO
00020542
Rivière Nicomekl no 19 – Non évalué
Surrey, BC DFO
00020543
Rivière Nicomekl no 20 – Non évalué
Surrey, BC DFO
00020544
Ruisseau French no 2 – Aucune contamination détectée
Nanaimo G, BC DFO
00020545
Bassin d'amarrage no 3 du ruisseau French – Non évalué
Nanaimo G, BC DFO
00020546
Northwest Bay – Non évalué
Nanaimo E, BC DFO
00020547
Pointe Upwood – Non évalué
Powell River D, BC DFO
00020548
Récif Seal – Non évalué
Powell River E, BC DFO
00020549
Baie Bedwell – Possibilité de résine contenant de l'amiante
Belcarra, BC DFO
00020550
Baie Bedwell – Possibilité de peinture au plomb sur les feux côtiers
Belcarra, BC DFO
00020551
Chenal Collingwood – Non évalué
Bowen Island, BC DFO
00020552
Île Beacon – Non évalué
Nanaimo, BC DFO
00020553
Île Brandon – Non évalué
Nanaimo, BC DFO
00020554
Rivière Courtney no 1
Comox Valley A, BC DFO
00020555
Alignement intérieur no 2 de la rivière Courtenay – Non évalué
Comox, BC DFO
00020556
Alignement avant no 1 de la rivière Courtenay – Non évalué
Comox Valley B (Lazo North), BC DFO
00020557
Alignement arrière no 1 de la rivière Courtenay – Non évalué
Comox Valley B (Lazo North), BC DFO
00020558
Havre Eagle no 2 – Non évalué
West Vancouver, BC DFO
00020559
Havre Eagle no 3 – Non évalué
West Vancouver, BC DFO
00020560
Havre Eagle no 4 – Non évalué
West Vancouver, BC DFO
00020561
Brise-lames de l'anse Ford
Comox Valley A, BC DFO
00020562
Anse Ford
Comox Valley A, BC DFO
00020563
Baie Grafton – Non évalué
Bowen Island, BC DFO
00020564
Rocher Hutt – Non évalué
Bowen Island, BC DFO
00020565
Port Moody no 1 – Non évalué
Port Moody, BC DFO
00020566
Port Moody no 2 – Non évalué
Port Moody, BC DFO
00020567
Port Moody no 3 – Non évalué
Port Moody, BC DFO
00020568
Rocher Passage – Non évalué
Nanaimo, BC DFO
00020569
Alignement avant du passage Sea
Delta, BC DFO
00020570
Alignement arrière du passage Sea
Surrey, BC DFO
00020571
Passage Sea no 5 – Non évalué
Delta, BC DFO
00020572
Balise de base avant de Spanish Banks (brise-lames est) – Non évalué
Metro Vancouver A, BC DFO
00020573
Promontoire Turtle – Non évalué
Belcarra, BC DFO
00020574
Pointe White Cliffe – Non évalué
West Vancouver, BC DFO
00020575
Île Worlcombe – Non évalué
Sunshine Coast F, BC DFO
00020576
Baie Buccaneer – Non évalué
Sunshine Coast B, BC DFO
00020577
Baie Burdwood – Non évalué
Strathcona C, BC DFO
00020578
Rocher Bjerre – Non évalué
Strathcona C, BC DFO
00020579
Balise de jour de la rivière Courtenay no 2 – Non évalué
Comox Valley B (Lazo North), BC DFO
00020580
Alignement avant no 3 de la rivière Courtenay – Non évalué
Comox Valley B (Lazo North), BC DFO
00020581
Alignement arrière no 3 de la rivière Courtenay – Non évalué
Courtenay, BC DFO
00020582
Alignement avant no 4 de la rivière Courtenay – Non évalué
Comox Valley B (Lazo North), BC DFO
00020583
Alignement arrière no 4 de la rivière Courtenay – Non évalué
Courtenay, BC DFO
00020584
Rivière Courtenay no 11 – Non évalué
Courtenay, BC DFO
00020585
Île Charles – Non évalué
Sunshine Coast A, BC DFO
00020586
Bliss Landing – Non évalué
Powell River A, BC DFO
00020587
Baie Gerrans no 4 – Non évalué
Sunshine Coast A, BC DFO
00020588
Baie Gerrans no 1 – Non évalué
Sunshine Coast A, BC DFO
00020589
Baie Gerrans no 2 – Non évalué
Sunshine Coast A, BC DFO
00020590
Baie Gerrans no 3 – Aucune contamination détectée
Sunshine Coast A, BC DFO
00020591
Pointe Hodgson – Non évalué
Powell River D, BC DFO
00020592
Alignement arrière de l'île Helmcken – Non évalué
Strathcona C, BC DFO
00020593
Îlot Lily – Non évalué
Strathcona C, BC DFO
00020594
Rocher Nares – Non évalué
Sunshine Coast A, BC DFO
00020595
Rocher Pirate – Non évalué
Sunshine Coast B, BC DFO
00020596
Havre Pender – Non évalué
Sunshine Coast A, BC DFO
00020597
Pointe Root – Non évalué
Mount Waddington A, BC DFO
00020598
Anse Secret – Marque de jour/balise de jour, catégorie 5
Sunshine Coast B, BC DFO
00020599
Passage Skookumchuck – Non évalué
Sunshine Coast A, BC DFO
00020600
Baie Secret Ouest – Non évalué
Sunshine Coast B, BC DFO
00020601
Baie Secret (bouée d'avertissement) – Non évalué
Sunshine Coast A, BC DFO
00020602
Baie Secret Est – Non évalué
Sunshine Coast A, BC DFO
00020603
Île Steep – Non évalué
Strathcona C, BC DFO
00020604
Squirrel Cove – Non évalué
Strathcona B, BC DFO
00020605
Brise-lames nord de la flèche Tyee – Non évalué
Campbell River 11, BC DFO
00020606
Rocher Ursula – Non évalué
Powell River D, BC DFO
00020607
Whaletown – Non évalué
Strathcona B, BC DFO
00020608
Île Bowers – Non évalué
Mount Waddington A, BC DFO
00020609
Chenal Chatham Est – Non évalué
Mount Waddington A, BC DFO
00020610
Chenal Chatham Ouest – Non évalué
Mount Waddington A, BC DFO
00020611
Rocher Cormorant
Mount Waddington C, BC DFO
00020612
Pointe City – Non évalué
Mount Waddington A, BC DFO
00020613
Ruisseau Champion (supérieur) – Non évalué
Central Kootenay J, BC DFO
00020614
Rocher Eel – Non évalué
Port McNeill, BC DFO
00020615
Îlot Enos – Non évalué
Mount Waddington A, BC DFO
00020616
Fort Shephard (inférieur) – Non évalué
Kootenay Boundary A, BC DFO
00020617
Fort Shepherd Upper –Aucune contamination détectée
Lower Columbia-Old-Glory, BC DFO
00020618
Genelle Lower – Aucune contamination détectée
Lower Columbia-Old-Glory, BC DFO
00020619
Alignement avant supérieur de Genelle – Non évalué
Lower Columbia-Old-Glory, BC DFO
00020620
Alignement arrière supérieur de Genelle – Non évalué
Kootenay Boundary A, BC DFO
00020621
L'Isle Haddington Ouest – Toponyme géographique (TG) – Non évalué
Mount Waddington C, BC DFO
00020622
Alignement avant du ruisseau Jordan – Non évalué
Central Kootenay J, BC DFO
00020623
Alignement arrière du ruisseau Jordan – Non évalué
Central Kootenay J, BC DFO
00020624
Alignement arrière de Kootenay Landing – Non évalué
Central Kootenay C, BC DFO
00020625
Kinnaird (inférieur) – Non évalué
Castlegar, BC DFO
00020626
Kinnaird (supérieur) – Non évalué
Castlegar, BC DFO
00020627
Alignement avant supérieur des rapides Kinnaird – Non évalué
Central Kootenay I, BC DFO
00020628
Alignement arrière supérieur des rapides Kinnaird – Non évalué
Central Kootenay I, BC DFO
00020629
Pointe Irvine – Non évalué
Mount Waddington A, BC DFO
00020630
Alignement avant de Kootenay Landing – Non évalué
Central Kootenay C, BC DFO
00020631
Rocher Negro – Non évalué
Mount Waddington A, BC DFO
00020632
Alignement avant inférieur de l'île Rock – Non évalué
Trail, BC DFO
00020633
Alignement arrière inférieur de l'île Rock – Non évalué
Lower Columbia-Old-Glory, BC DFO
00020634
Alignement avant supérieur de l'île Rock
Central Kootenay C, BC DFO
00020635
Rocher St. Marys – Non évalué
Lower Columbia-Old-Glory, BC DFO
00020636
Ruisseau Sullivan – Non évalué
Lower Columbia-Old-Glory, BC DFO
00020637
Alignement arrière supérieur de l'île Rock
Central Kootenay B, BC DFO
00020638
Sherbiko Eddy – Non évalué
Castlegar, BC DFO
00020639
Île Banana Sud – Non évalué
Thompson-Nicola L (Grasslands), BC DFO
00020640
Île Banana Nord – Non évalué
Thompson-Nicola L (Grasslands), BC DFO
00020641
Pont Chase – Non évalué
Thompson-Nicola P (Rivers and the Peaks), BC DFO
00020642
Duvernet – Pointe Duvernet
North Coast A, BC DFO
00020643
Île Gull Est – Non évalué
Cowichan Valley I, BC DFO
00020644
Brise-lames de Kincolith – Présence éventuelle de composés de créosote de pieux en bois
Kitimat-Stikine A, BC DFO
00020645
Lower Tin Cup – Non évalué
Castlegar, BC DFO
00020646
Pont Lafarge Sud – Non évalué
Richmond, BC DFO
00020647
Pont Lafarge Nord – Non évalué
Richmond, BC DFO
00020648
Little Shuswap – Non évalué
Thompson-Nicola L (Grasslands), BC DFO
00020649
Lac Mabel no 1 – Non évalué
North Okanagan F, BC DFO
00020650
Lac Mabel no 2 – Non évalué
North Okanagan F, BC DFO
00020651
Lac Mabel no 3 – Non évalué
North Okanagan F, BC DFO
00020652
Lac Mabel no 4 – Non évalué
North Okanagan F, BC DFO
00020653
Entrée nord de Rushbrook – Non évalué
Prince Rupert, BC DFO
00020654
Entrée sud de Rushbrook – Non évalué
Prince Rupert, BC DFO
00020655
Rushbrook Tidemark – Non évalué
Prince Rupert, BC DFO
00020656
Lac Osoyoos – Non évalué
Okanagan-Similkameen A, BC DFO
00020657
Rocher McIntosh – Non évalué
North Coast A, BC DFO
00020658
Alignement avant de l'île Swan
East Kootenay F, BC DFO
00020659
Alignement arrière de l'île Swan
East Kootenay F, BC DFO
00020660
South Thompson – Non évalué
Thompson-Nicola L (Grasslands), BC DFO
00020661
Brise-lames de Salmon Arm – Non évalué
Salmon Arm, BC DFO
00020662
Tribord de Salmon Arm – Non évalué
Salmon Arm, BC DFO
00020663
Port de Salmon Arm – Non évalué
Salmon Arm, BC DFO
00020664
Lac Shawnigan no 5 – Non évalué
Cowichan Valley B, BC DFO
00020665
Lac Shawnigan no 9 – Non évalué
Cowichan Valley B, BC DFO
00020666
Lac Shawnigan no 11 – Non évalué
Cowichan Valley B, BC DFO
00020667
Lac Shawnigan no 12 – Non évalué
Cowichan Valley B, BC DFO
00020668
Balise de jour de la baie Sourdough – Non évalué
Prince Rupert, BC DFO
00020669
Baie Tappen – Non évalué
Columbia-Shuswap C, BC DFO
00020670
Alignement avant supérieur de Tin Cup – Non évalué
Central Kootenay I, BC DFO
00020671
Alignement arrière supérieur de Tin Cup – Non évalué
Central Kootenay I, BC DFO
00020672
Rapides Butze Ouest – Non évalué
North Coast A, BC DFO
00020673
Rapides Butze Est – Non évalué
North Coast A, BC DFO
00020674
Pointe Cook – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00020675
Chenal Darby – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00020676
Ruisseau Delkatla – Non évalué
Masset, BC DFO
00020677
Pointe Georgy – Non évalué
North Coast C, BC DFO
00020678
Alignement avant de Gunboat – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00020679
Alignement arrière de Gunboat – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00020680
Pointe Fougner – Aucune contamination détectée
Central Coast A, BC DFO
00020681
Pointe Hicks – Non évalué
North Coast C, BC DFO
00020682
Pointe Hegan – Non évalué
North Coast C, BC DFO
00020683
Passage Hiekish – Non évalué
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020684
Pointe Hokonson – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00020685
Tribord du récif Haswell – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00020686
Pointe Moody – Non évalué
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020687
Pointe Manson – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00020688
Havre Masset – Non évalué
Masset, BC DFO
00020689
Alignement arrière du chenal Porpoise
North Coast A, BC DFO
00020690
Passage Nelson – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00020691
Port Clements – Daymark/Daybeacon (Catégorie 5)
Port Clements, BC DFO
00020692
Queen Charlotte City (Daymark/Daybeacon)
Queen Charlotte, BC DFO
00020693
Île Sager – Non évalué
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020694
Îles Sandilands – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00020695
Entrée du chenal Skidegate – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00020696
Chenal Skidegate Est – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00020697
Île (B.M.) du chenal Skidegate – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00020698
Alignement avant no 1 du passage est du chenal Skidegate – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00020699
Alignement arrière no 1 du passage est du chenal Skidegate – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00020700
Passage est no 4 du chenal Skidegate – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00020701
Alignement avant no 2 – Passage est du chenal Skidegate – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00020702
Alignement arrière no 2 – Passage est du chenal Skidegate – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00020703
Île Teal – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00020704
Rocher Mackie – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00020705
Alignement avant no 3 du passage Skidegate – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00020706
Alignement avant no 3 du passage Skidegate – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00020707
Passage est no 7 du chenal Skidegate – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00020708
Passage nord du chenal Skidegate – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00020709
Alignement avant no 4 du passage Skidegate – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00020710
Alignement arrière no 4 du passage Skidegate – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00020711
Passage est no 11 du chenal Skidegate – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00020712
Passage ouest no 3 du chenal Skidegate – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00020713
Alignement avant no 2 du passage Skidegate – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00020714
Alignement arrière no 2 du passage Skidegate – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00020715
Rocher Trevan – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00020716
Marqueurs d'alignement de la rivière Tachie – Non évalué
Bulkley-Nechako C, BC DFO
00020717
Marqueurs d'alignement à l'approche de la rivière Tachie – Non évalué
Bulkley-Nechako C, BC DFO
00020718
Récif Dave's – Non évalué
Stikine Region, BC DFO
00020719
Passage Louise (bâbord) – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00020720
Passage Louise (tribord) – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00020721
Pointe McLellan – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00020722
Nancut – Non évalué
Bulkley-Nechako C, BC DFO
00020723
Entrée du bras de mer North – Non évalué
Bulkley-Nechako C, BC DFO
00020724
Pointe Ten Mile
Alberni-Clayoquot A, BC DFO
00020725
Récepteur de l'aéroport de Sandpit – Site du récepteur
North Coast E, BC DFO
00020726
Île Alexander
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020727
Île Rattlesnake
Okanagan-Similkameen E, BC DFO
00020728
Bras Barry
North Coast E, BC DFO
00020729
Île Bowen
Bowen Island, BC DFO
00020730
Émetteur de Comox – Route de Waveland
Comox Valley B (Lazo North), BC DFO
00020732
Eliza Dome – Fuite autour du réservoir de carburan
Strathcona A, BC DFO
00020734
Esperanza (Zeballos)
Strathcona A, BC DFO
00020739
Holberg (Ancienne zone de réservoir de stockage hors sol)
Mount Waddington B, BC DFO
00020741
Radio de Kitimat – Non évalué
Kitimat, BC DFO
00020742
Mont Klemtu
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020743
Masset
Masset, BC DFO
00020744
Mont Dent
Kitimat-Stikine A, BC DFO
00020745
Mont Gil.
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020746
Mont Hays
Prince Rupert, BC DFO
00020749
Mont Newton – Matériaux de construction potentiellement dangereux
North Saanich, BC DFO
00020750
Mont Ozzard – Matériaux de construction potentiellement dangereux
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00020752
Mont Ozzard – Fuite de diesel et taches d'hydrocarbures
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00020753
Station de répéteur de Port Alberni – Non évalué
Alberni-Clayoquot F, BC DFO
00020754
Radio (PMR) de Port Hardy
Mount Waddington C, BC DFO
00020755
Bras de mer Rose
North Coast E, BC DFO
00020756
Flèche Rose – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00020757
Répéteur du bras de mer Rupert – Non évalué
Mount Waddington C, BC DFO
00020758
Sooke (radio), 7316, chemin McMillan – Non évalué
Sooke, BC DFO
00020759
Mont Pocahontas, île Texada
Powell River D, BC DFO
00020760
Île Trutch
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020761
Pointe Watts
Squamish, BC DFO
00020762
Répétiteur de Vancouver Ouest – Emplacement du remonte-pente 2155
West Vancouver, BC DFO
00020763
Récepteur de l'aéroport de Vancouver – Non évalué
Richmond, BC DFO
00020764
Moniteur LORAN-C de l'aéroport de Port Hardy – Station de surveillance Loran C
Port Hardy, BC DFO
00020765
Récepteur de la baie Alert – Propriété entière
Alert Bay, BC DFO
00020766
Atelier/laboratoire – Assemblée de Richmond Telecom – Non évalué
Richmond, BC DFO
00020767
Récepteur de l'île Digby
North Coast A, BC DFO
00020768
Station radio de l'île Dundas – Réservoir de stockage hors sol
North Coast A, BC DFO
00020770
Tofino – Site technique de la marine
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00020771
Hangar de stockage de l'aéroport de Sandspit – Coupe-vent
North Coast E, BC DFO
00020772
Pointe Aero (3 maisons) – EXCÉDENTAIRE
Prince Rupert, BC DFO
00020773
Résidence du prince Rupert, 1510, chemin Atlin – Non évalué
Prince Rupert, BC DFO
00020774
Prince Rupert – Station de R et S de la GCC (Fairview)
Prince Rupert, BC DFO
00020775
Ucluelet no 10/1776, rue Bay – Propriété entière
Ucluelet, BC DFO
00020776
Ucluelet no 6/206, promenade Marine – Propriété entière
Ucluelet, BC DFO
00020777
Ucluelet no 13/1765, rue Bay – Propriété entière
Ucluelet, BC DFO
00020778
Ucluelet no 16/1638, rue Larch – Propriété entière
Ucluelet, BC DFO
00020779
Ucluelet no 1/265, croissant Albion – Propriété entière
Ucluelet, BC DFO
00020780
Ucluelet no 8/1282, route Rupert – Propriété entière
Ucluelet, BC DFO
00020781
Ucluelet no 19/260, croissant Marine – Propriété entière
Ucluelet, BC DFO
00020782
Ucluelet no 12/222, promenade Marine – Propriété entière
Ucluelet, BC DFO
00020783
Intervention environnementale de Shearwater – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00020784
Station de la GCC de Port Hardy – Site du quai
Port Hardy, BC DFO
00020785
Site de l'équipement radio d'Aldergrove – Non évalué
Langley, BC DFO
00020786
Station de répéteur de la barre Big – Non évalué
Thompson-Nicola E (Bonaparte Plateau), BC DFO
00020787
Station de répéteur du mont Botanie – Non évalué
Thompson-Nicola I (Blue Sky Country), BC DFO
00020788
Station de répéteur de Clipper – Non évalué
Strathcona C, BC DFO
00020789
Station de répéteur de Cloudburst – Non évalué
Squamish-Lillooet D, BC DFO
00020790
Site radio de la colline Conuma – Non évalué
Strathcona A, BC DFO
00020791
Tour d'antenne du mont Thornhill (autrefois appelé mont Copper) – Non évalué
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC DFO
00020792
Station de répéteur d'Eclipse – Non évalué
Mount Waddington A, BC DFO
00020793
Station de répéteur de Gang Ranch – Non évalué
Cariboo K, BC DFO
00020794
Station de répéteur du mont Hope – Non évalué
Fraser Valley B, BC DFO
00020795
Répéteur radio VHF de l'île King – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00020796
Station de répéteur du mont Milburn – Non évalué
Cariboo B, BC DFO
00020797
Station de répéteur du mont Morice – Non évalué
Bulkley-Nechako G, BC DFO
00020798
Site radio du mont Horne – Non évalué
Nanaimo H, BC DFO
00020799
Mont Sarah, station de répéteur de l'île Swindle – Non évalué
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020800
Mont Washington – Toponyme géographique (TG) Station de répéteur – Non évalué
Comox Valley C (Puntledge - Black Creek), BC DFO
00020801
Site de l'émetteur-récepteur HF de Masset – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00020803
Site radio de la rivière Gold – Non évalué
Strathcona A, BC DFO
00020804
Station de répéteur de Newcastle Ridge – Non évalué
Strathcona A, BC DFO
00020805
Répéteur du mont Nine Mile – Non évalué
Kitimat-Stikine B, BC DFO
00020806
Station de répéteur du mont Smokey – Non évalué
Cariboo D, BC DFO
00020807
Station de répéteur du mont Tahsis – Non évalué
Strathcona A, BC DFO
00020808
Station de répéteur de l'alignement de Pelham – Non évalué
Alberni-Clayoquot A, BC DFO
00020809
Station de répéteur du mont Pilot – Non évalué
Fraser-Fort George A, BC DFO
00020810
Ville de Queen Charlotte – Radio Shack
Queen Charlotte, BC DFO
00020811
Répéteur de l'île Saturna – Non évalué
Southern Gulf Islands, BC DFO
00020812
Station de répéteur du mont Tuktakamin – Non évalué
Columbia-Shuswap D, BC DFO
00020813
Site radio d'Upana Ridge – Non évalué
Strathcona A, BC DFO
00020814
Mont Jackman – Non évalué
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC DFO
00020815
Station de répéteur du mont Hoeft – Non évalué
Nisga'a, BC DFO
00020816
Île Hawkesbury – Non évalué
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020817
Répéteur de Flint – Non évalué
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC DFO
00020818
Brise-lames nord de Summerland – Non évalué
Okanagan-Similkameen F, BC DFO
00020819
Pont ferroviaire du CN sud-est, nord-ouest, nord-est, sud-ouest
North Vancouver, BC DFO
00020820
Mont Big Baldy – Non évalué
Strathcona A, BC DFO
00020821
Station de répéteur du lac Pitt supérieur – Non évalué
Fraser Valley F, BC DFO
00020822
Brise-lames nord de Summerland – Non évalué
Okanagan-Similkameen F, BC DFO
00020823
Rocher Gull
Bulkley-Nechako C, BC DFO
00020824
Flèche de l'île Cariboo – Bouée K8 – Non évalué
Cariboo F, BC DFO
00020825
Passage nord du lac Sproat (bouée) – Non évalué
Alberni-Clayoquot D, BC DFO
00020826
Passage sud du lac Sproat (bouée) – Non évalué
Alberni-Clayoquot D, BC DFO
00020827
Bouée du bras de mer Taylor – Non évalué
Alberni-Clayoquot D, BC DFO
00020828
Espar du lac Shawnigan – Perche de froude no 3 – Non évalué
Cowichan Valley B, BC DFO
00020829
Bouée d'avertissement du bras de mer Two Rivers – Non évalué
Alberni-Clayoquot D, BC DFO
00020830
Lac Shawnigan – Bouée d'avertissement no 14 – Non évalué
Cowichan Valley B, BC DFO
00020831
Lac Shawnigan – Bouée d'avertissement no 13 – Non évalué
Cowichan Valley B, BC DFO
00020832
Île Goat – Perche de froude – Non évalué
Cowichan Valley I, BC DFO
00020833
Baie Gordon – Perche de froude – Non évalué
Cowichan Valley F, BC DFO
00020834
Ruisseau Misery – Perche de froude – Non évalué
Cowichan Valley F, BC DFO
00020835
Îles Deadman – Perche de froude – Non évalué
Cowichan Valley F, BC DFO
00020836
Balise de jour no 2 du chenal Skidegate Est – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00020837
Chenal Skidegate Est no 3 – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00020838
Passage Skidegate Est no 5 – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00020839
Passage Skidegate Est no 6 – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00020840
Passage Skidegate Est no 8 – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00020841
Passage Skidegate Est no 9 – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00020842
Passage Skidegate Est no 10 – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00020843
Alignement avant no 5 du passage Skidegate – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00020844
Alignement arrière no 5 du passage Skidegate – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00020845
Passage Skidegate Ouest no 1 – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00020846
Passage Skidegate Ouest no 2 – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00020847
Passage City – Alignement arrière no 1
Fraser Valley B, BC DFO
00020848
Brise-lames Oldfield
Prince Rupert, BC DFO
00020849
Brise-lames du bras de mer North
Richmond, BC DFO
00020850
Jetée du bras de mer North – Ouest
Richmond, BC DFO
00020851
Jetée nord de Steveston – Côté nord de la jetée no 7A – Aucune contamination détectée
Richmond, BC DFO
00020852
Jetée no 2 Steveston Sud – Non évalué
Delta, BC DFO
00020853
Digue no 2 d'Albion – Non évalué
Delta, BC DFO
00020854
Barrages latéraux Steveston nos2 et 3 – Non évalué
Richmond, BC DFO
00020855
Barrage flottant de dérivation de l'île Steveston – Non évalué
Richmond, BC DFO
00020856
Digue de calibrage de l'île Woodward – Île Woodward Nord
Delta, BC DFO
00020857
Protection des berges de l'île Kirkland – Protection des rives de la voie navigable
Delta, BC DFO
00020858
Digue de calibrage de trifurcation – phase I – Chenal Annieville, mur en pieux – Feu sud
Surrey, BC DFO
00020859
Digue de calibrage de trifurcation – phase II – Île Annacis, mur en pieux – Sud
Delta, BC DFO
00020861
Barrage latéral no 1 de Sapperton – Digue d'entraînement, aide à la navigation en aval à Port Mann
Surrey, BC DFO
00020862
Digue de Sapperton
Surrey, BC DFO
00020863
Épi du rocher Big Eddy – Non évalué
Fraser Valley F, BC DFO
00020864
Épi du rocher Middle Eddy – Non évalué
Fraser Valley F, BC DFO
00020865
Harrison Mills, pont du CPR, barrage flottant de dérivation – Non évalué
Fraser Valley C, BC DFO
00020866
Rivière Harrison, digues V R W P – Non évalué
Fraser Valley C, BC DFO
00020867
Pont no 7 de l'autoroute Harrison – Barrage flottant de dérivation – Non évalué
Kent, BC DFO
00020868
Rapides Harrison – Barrage flottant de dérivation – Non évalué
Fraser Valley C, BC DFO
00020869
Protection du banc de l'île Deas – Non évalué
Delta, BC DFO
00020870
Barrage latéral no 2 de Sapperton – Digue d'entraînement, aide à la navigation en amont à Port Mann
Surrey, BC DFO
00020871
Lac Lost – Non évalué
Nanaimo, BC DFO
00020872
Répéteur de Port Hardy – Chemin Pumphouse – Non évalué
Port Hardy, BC DFO
00020873
Atelier électronique de Sandspit – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00020874
Station de répéteur du mont Queest – Non évalué
Columbia-Shuswap E, BC DFO
00020875
Émetteur de l'île Digby
North Coast A, BC DFO
00020878
Pont Lions Gate – Non évalué
Vancouver, BC DFO
00020879
Poste d'amarrage no 2 de la rivière Campbell – Non évalué
Campbell River, BC DFO
00020880
Poste d'amarrage no 3 de la rivière Campbell – Non évalué
Campbell River, BC DFO
00020881
Station maritime de Prince Rupert/baie Sourdough – Opérations actuelles et avantes à proximité
Prince Rupert, BC DFO
00020882
Poste d'amarrage de Sooke – Non évalué
Sooke, BC DFO
00020883
Poste d'amarrage de Steveston – Non évalué
Richmond, BC DFO
00020884
Station de R et S de la GCC de Sandspit – STATION DE LA GARDE CÔTIÈRE DE SANDSPIT
North Coast E, BC DFO
00020885
Entrepôt de Tofino – Non évalué
Tofino, BC DFO
00020886
Commission des poissons anadromes du Pacifique Nord de Vancouver – Non évalué
Vancouver, BC DFO
00020887
Centre des SCTM de Vancouver, centre du havre (23e étage) – Non évalué
Burnaby, BC DFO
00020888
Quartiers d'équipage de la CGG de Tofino, rue Gibson – Non évalué
Tofino, BC DFO
00020889
Répéteur d'Avola – Non évalué
Thompson-Nicola B (Thompson Headwaters), BC DFO
00020890
Répéteur de l'île Flores, lac Alto – Non évalué
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00020891
Répéteur de Kilbay – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00020893
Aide à la navigation de la pointe Eden – Non évalué
Mount Waddington A, BC DFO
00020894
Aide à la navigation de l'île Long – Non évalué
Fraser Valley C, BC DFO
00020895
Parc de stationnement de la base de la GCC de Victoria – Non évalué
Victoria, BC DFO
00020896
Quartiers d'équipage de la GCC de Ganges, unité no 4 – Non évalué
Saltspring Island, BC DFO
00020897
Île Kennedy – Non évalué
North Coast C, BC DFO
00020898
Entrepôt à la station de R et S de la GCC – Rivière Powell – Non évalué
Powell River, BC DFO
00020899
Cabane de la rivière Adams – Roderick Haig-Brown – Non évalué
Columbia-Shuswap F, BC DFO
00020900
Frayère artificielle de la rivière Adams
Columbia-Shuswap F, BC DFO
00020901
Parc en filet du lac Alice – Aucune contamination détectée
Mount Waddington C, BC DFO
00020902
Étangs de la rivière Alouette – Non évalué
Fraser Valley F, BC DFO
00020903
Projet de frayère artificielle du ruisseau Ankwill – Aucune contamination détectée
Bulkley-Nechako C, BC DFO
00020904
Atnarko – Bassins de frai et d'alevinage – Aucune contamination détectée
Central Coast C, BC DFO
00020905
Atnarko – Bassins de frai et d'alevinage
Central Coast C, BC DFO
00020906
Camp de la rivière Babine
Bulkley-Nechako G, BC DFO
00020907
Station marégraphique de Bamfield – Non évalué
Alberni-Clayoquot A, BC DFO
00020908
Parc en filet du lac Bay – Aucune contamination détectée
Strathcona C, BC DFO
00020909
Station marégraphique de Bella Bella – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00020910
Bella Bella – Bureau local et station de R et S – BELLA BELLA (MPO) – STATION DE LA GCC
Central Coast A, BC DFO
00020911
BELLA BELLA, ANSE MARTINS
Central Coast A, BC DFO
00020912
Bureau local de Bella Coola – Non évalué
Bella Coola 1, BC DFO
00020913
Ancien garage d'autobus scolaire de Bella Coola – Non évalué
Central Coast E, BC DFO
00020914
Résidence de Bella Coola/rue Cliff – Non évalué
Bella Coola 1, BC DFO
00020916
Écloserie de la rivière Birkenhead
Squamish-Lillooet C, BC DFO
00020917
Passe à poissons de la rivière Bridge – Aucune contamination détectée
Bridge River 1, BC DFO
00020918
Cabane de pêche sportive de la baie Browns – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00020919
Déversoir du lac Cameron – Non évalué
Nanaimo F, BC DFO
00020920
Bureau local de la rivière Campbell, rue Alder – Non évalué
Campbell River, BC DFO
00020921
Faux-chenal de l'île Second sur la rivière Campbell – Aucune contamination détectée
Campbell River, BC DFO
00020922
Entrepôt no 1 de la rivière Campbell – Non évalué
Campbell River, BC DFO
00020923
Station marégraphique de la rivière Campbell – Non évalué
Campbell River, BC DFO
00020924
Station de saumons de Capilano – Entretien général, stockage
North Vancouver, BC DFO
00020925
Écloserie de saumons de Capilano – Entretien général, stockage de carburant
North Vancouver, BC DFO
00020926
Passe à poissons de Cariboo – Aucune contamination détectée
Cariboo F, BC DFO
00020927
Écloserie de la rivière Chehalis – Entretien général, stockage
Fraser Valley C, BC DFO
00020928
Écloserie de la rivière Chehalis – Entretien général, stockage de carburant
Fraser Valley C, BC DFO
00020929
Campement du lac Chilko – Contamination par des hy
Cariboo J, BC DFO
00020930
Chenal de la rivière Chilko – Aucune contamination détectée
Cariboo J, BC DFO
00020931
Bureau local de Chilliwack – Non évalué
Chilliwack, BC DFO
00020932
Écloserie de la rivière Chilliwack – Station de ravitaillement dans l'espace de stockage
Fraser Valley E, BC DFO
00020935
Frayère artificielle de la rivière Chilliwack
Fraser Valley E, BC DFO
00020936
Éclairage de la barre China – Non évalué
Fraser Valley E, BC DFO
00020937
Écloserie du Programme de développement économique
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00020938
Bureau local et entrepôt de Clearwater – Non évalué
Clearwater, BC DFO
00020939
Bassin latéral du ruisseau Coal – Aucune contamination détectée
Comox Valley A, BC DFO
00020940
Bureau local de Comox – Non évalué
Comox, BC DFO
00020941
Écloserie de la rivière Conuma – Sous-station de BC Hydro
Strathcona A, BC DFO
00020942
Bassin latéral du ruisseau Corbold – Aucune contamination détectée
Fraser Valley F, BC DFO
00020943
Triades pour la rivière Courtenay – Non évalué
Courtenay, BC DFO
00020944
Écloserie PDÉC de la bande indienne de Cowichan
Cowichan, BC DFO
00020945
Projet de passe à poissons de la rivière Cranberry – Aucune contamination détectée
Kitimat-Stikine A, BC DFO
00020946
Projet de passe à poissons du lac Crooked – Aucune contamination détectée
Cariboo F, BC DFO
00020948
Écloserie PDÉC du ruisseau Deep
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC DFO
00020949
Site SEP du ruisseau Devereux
Mount Waddington A, BC DFO
00020950
Campement de Donalds Landing – Non évalué
Bulkley-Nechako B, BC DFO
00020951
Bureau local de Duncan, chemin Club – Non évalué
North Cowichan, BC DFO
00020952
Barrage à poisson de la rivière Eagle – Non évalué
Columbia-Shuswap E, BC DFO
00020953
Écloserie de la rivière Eagle – Non évalué
Stikine Region, BC DFO
00020954
Roulotte de gardien de la baie Écho – Non évalué
Mount Waddington A, BC DFO
00020955
Cabane de garde-pêche de la rivière Ecstall – Non évalué
North Coast C, BC DFO
00020956
Basin de fraie d'Elk Falls
Campbell River, BC DFO
00020957
Passe à poissons de la rivière Embley – Aucune contamination détectée
Mount Waddington A, BC DFO
00020958
Chenal latéral de la rivière Englishman – Aucune contamination détectée
Nanaimo G, BC DFO
00020959
Parc en filet du lac Fairy – Aucune contamination détectée
Juan de Fuca, BC DFO
00020960
Passes à poissons du Canyon Farwell – Non évalué
Cariboo K, BC DFO
00020961
Site d'écloserie du ruisseau Finn – Non évalué
Thompson-Nicola B (Thompson Headwaters), BC DFO
00020962
Projet de la rivière Fulton
Bulkley-Nechako G, BC DFO
00020963
Parc en filet du ruisseau Furry – Non évalué
Squamish-Lillooet D, BC DFO
00020964
Frayère artificielle du ruisseau Gingit
Nisga'a, BC DFO
00020965
Frayère artificielle de la rivière Glendale et gravière
Mount Waddington A, BC DFO
00020966
Site de barrage à poisson de Glover – Non évalué
Langley, BC DFO
00020967
Cabane de Gullchuk – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00020968
Site de la cabane de la rivière Harrison – Non évalué
Harrison Hot Springs, BC DFO
00020969
Projet de chenal latéral de la rivière Harrison – Aucune contamination détectée
Fraser Valley C, BC DFO
00020971
Campement du lac Henderson – ÉLIMINÉ
Alberni-Clayoquot A, BC DFO
00020972
Projet de passe à poissons des chutes de la rivière Horsefly – Aucune contamination détectée
Cariboo F, BC DFO
00020973
Projet de frayère artificielle de la rivière Horsefly – Aucune contamination détectée
Cariboo F, BC DFO
00020974
Frayère artificielle de la rivière Horsefly
Cariboo F, BC DFO
00020975
Écloserie du ruisseau Inch – Diligence raisonnable exercée durant les analyses de l'eau potable
Fraser Valley G, BC DFO
00020976
Écloserie du ruisseau Inch – Entretien général, stockage
Fraser Valley G, BC DFO
00020977
Institut des sciences de la mer (et SCTM de Victoria) – Zone d'ateliers
North Saanich, BC DFO
00020979
Institut des sciences de la mer (et SCTM de Victoria) – Lignes de carburant d'avion abandonnées
North Saanich, BC DFO
00020980
Cabane d'Inziana – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00020981
Chenal du ruisseau Jones – Non évalué
Rural Grand Forks, BC DFO
00020982
Passe à poissons de la rivière Kakweikan (Kakweiken) – Aucune contamination détectée
Mount Waddington A, BC DFO
00020983
Écloserie de Kitimat
Kitimat, BC DFO
00020984
Résidence Kitimat/27, chemin Pintail – Non évalué
Bulkley-Nechako F, BC DFO
00020985
Barrage et passe à poissons de Koeye – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00020986
Passe à poissons de Koksilah – Aucune contamination détectée
Cowichan Valley E, BC DFO
00020987
Cabane de garde-pêche de la baie Kwakusdis – Non évalué
Bella Bella 1, BC DFO
00020988
Cabane de garde-pêche de Kwinamass – Non évalué
Kitimat-Stikine A, BC DFO
00020989
Rivière Lachmach/chenal Work – Non évalué
North Coast A, BC DFO
00020990
Bureau local et entrepôt de Lillooet – Non évalué
Lillooet, BC DFO
00020993
Campement de Little Tahltan – Non évalué
Stikine Region, BC DFO
00020994
Campement de Little Tatsaminie – Non évalué
Stikine Region, BC DFO
00020995
Frayère artificielle du bas de la rivière Seton
Cayoosh Creek 1, BC DFO
00020996
Cabane de garde-pêche de Machmell
Central Coast A, BC DFO
00020997
Bureau local du parc Madeira – Non évalué
Sunshine Coast A, BC DFO
00020998
Passe à poissons de la rivière Maggie – Aucune contamination détectée
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00020999
Passe à poissons de la rivière Marble, chutes Bear – Aucune contamination détectée
Mount Waddington C, BC DFO
00021000
Bureau local de Masset – Non évalué
Masset, BC DFO
00021001
Masset no 1/1540, rue Millard – Propriété entière
Masset, BC DFO
00021002
Masset no 2/1525, rue Delkatla – Site entier
Masset, BC DFO
00021003
Ruisseau Mathers – Mise en valeur
North Coast E, BC DFO
00021004
Projet de frayère artificielle de la rivière McKinley – Aucune contamination détectée
Cariboo F, BC DFO
00021005
Structure de régulation de température du ruisseau McKinley – Non évalué
Cariboo F, BC DFO
00021006
Passe à poissons de Meziadin – Aucune contamination détectée
Kitimat-Stikine A, BC DFO
00021007
Campement de la rivière Middle
Bulkley-Nechako C, BC DFO
00021008
Site d'élevage du ruisseau Mike Laurie – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00021009
Bureau local de Mission – Non évalué
Mission, BC DFO
00021010
Structure de régulation de la rivière Mitchell – Non évalué
Cariboo F, BC DFO
00021011
Étang d'élevage KM29 de la rivière Morice – Non évalué
Bulkley-Nechako G, BC DFO
00021012
Passe à poissons des chutes Moricetown – Aucune contamination détectée
Moricetown 1, BC DFO
00021013
Projet de frayère artificielle du lac Morrisson – Aucune contamination détectée
Bulkley-Nechako G, BC DFO
00021014
Cabane de garde-pêche du Havre Naden – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00021015
Rivière Nadina – Frayère artificielle et bassin de prise d'eau – Non évalué
Bulkley-Nechako E, BC DFO
00021016
Rivière Nadina – cabine du IPSFC – Sol contaminé par des hydrocarbures pétroliers
Bulkley-Nechako E, BC DFO
00021017
Campement de Nahlin – Non évalué
Stikine Region, BC DFO
00021018
Campement de Nakina – Non évalué
Stikine Region, BC DFO
00021019
Écloserie PDÉC de Nanaimo
Nanaimo A, BC DFO
00021020
Bureau local de Nanaimo, 60, rue Front – Non évalué
Nanaimo, BC DFO
00021021
Entrepôt de Nanaimo – Non évalué
Nanaimo, BC DFO
00021022
Île Nanaimo – Diesel Way – Non évalué
Nanaimo, BC DFO
00021023
Site d'essais de la rivière Nass – Non évalué
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC DFO
00021024
Enclos marin de la rivière Necleetsconnay – Aucune contamination détectée
Bella Coola 1, BC DFO
00021025
Frayère artificielle de la rivière Nekite
Central Coast A, BC DFO
00021026
Bureau local de New Hazelton – Non évalué
New Hazelton, BC DFO
00021027
New Hazelton/4787,13e avenue – Propriété entière
New Hazelton, BC DFO
00021028
Station maritime de New Westminster – Ancien réservoir de stockage souterrain et hangar de stockage d'huile
New Westminster, BC DFO
00021029
Station marégraphique de New Westminster – Non évalué
Metro Vancouver A, BC DFO
00021030
Écloserie PDÉC de Nimpkish
Mount Waddington C, BC DFO
00021032
Écloserie de la rivière Nitinat – Zone de rejet/brûlage à l'est et à l'ouest du site central
Alberni-Clayoquot A, BC DFO
00021034
Entrepôt de Vancouver Nord – Non évalué
North Vancouver, BC DFO
00021035 Central Coast C, BC DFO
00021036
Enclos marins PDÉC du passage Okeover – Aucune contamination détectée
Powell River A, BC DFO
00021037
Écloserie PDÉC d'Old Masset
North Coast D, BC DFO
00021038
Frayère artificielle de la rivière Orford
Strathcona C, BC DFO
00021039
Écloserie PDÉC d'Owikeno
Katit 1, BC DFO
00021040
Projet de frayère artificielle de la rivière Owikeno – Aucune contamination détectée
Central Coast A, BC DFO
00021041
Station biologique du Pacifique – Ancienne aire de stockage de carburant
Nanaimo, BC DFO
00021042
Station biologique du Pacifique – Bâtiment de stockage des échantillons
Nanaimo, BC DFO
00021043
Station biologique du Pacifique – Entrepôt de transition et hangar de triage
Nanaimo, BC DFO
00021044
Écloserie du ruisseau Pallant
North Coast E, BC DFO
00021045
Bureau local de Parksville – Non évalué
Parksville, BC DFO
00021046
Station marégraphique de la baie Patricia – Non évalué
North Saanich, BC DFO
00021047
Installation pilote d'incubation de Penny
Fraser-Fort George F, BC DFO
00021048
Frayère artificielle de la rivière Phillips
Strathcona C, BC DFO
00021050
Station marégraphique de la pointe Atkinson – Non évalué
West Vancouver, BC DFO
00021051
Poste d'amarrage no 2 de Port Alberni – Non évalué
Port Alberni, BC DFO
00021052
Station marégraphique de Port Alberni – Non évalué
Port Alberni, BC DFO
00021053
Entrepôt de Port Alberni – Non évalué
Port Alberni, BC DFO
00021054
Bureau local de Port Hardy, 8585, rue Wollason – Non évalué
Port Hardy, BC DFO
00021055 Port Hardy, BC DFO
00021056
Station marégraphique de Port Hardy – Non évalué
Port Hardy, BC DFO
00021057
Lot de roulotte de patrouilleur de Port Renfrew – Non évalué
Juan de Fuca, BC DFO
00021058
Station marégraphique de Port Renfrew – Non évalué
Juan de Fuca, BC DFO
00021059
Parc en filet de l'anse Porteau – Aucune contamination détectée
Squamish-Lillooet D, BC DFO
00021060
Bureau local de la rivière Powell – Non évalué
Powell River, BC DFO
00021061
Bureau local et entrepôt de Prince George – Non évalué
Prince George, BC DFO
00021062
Bureau local de Prince Rupert – Non évalué
Prince Rupert, BC DFO
00021063
Station marégraphique de Prince Rupert – Non évalué
Prince Rupert, BC DFO
00021064
Écloserie de Lower Puntledge – Zones de stockage e
Comox Valley C (Puntledge - Black Creek), BC DFO
00021066
Station de dénombrement de Qualark, Lawrence Hope – Non évalué
Albert Flat 5, BC DFO
00021067
Écloserie PDÉC de Quatse
Port Hardy, BC DFO
00021068
Ville de Queen Charlotte/810 – Site entier
North Coast D, BC DFO
00021069
Bureau local de la Ville de Queen Charlotte – Non évalué
Queen Charlotte, BC DFO
00021070 Queen Charlotte, BC DFO
00021071
Ville de Queen Charlotte/1021 – Site entier
Queen Charlotte, BC DFO
00021072
Ville de Queen Charlotte/1023, 2e avenue – Site entier
Queen Charlotte, BC DFO
00021073
Ville de Queen Charlotte/618 – Site entier
Queen Charlotte, BC DFO
00021074
Station marégraphique de la Ville de Queen Charlotte – Non évalué
Queen Charlotte, BC DFO
00021075
Écloserie de la rivière Quesnel – Non évalué
Quesnel, BC DFO
00021076
Projet d'incubation du ruisseau Robert – Non évalué
Thompson-Nicola O (Lower North Thompson), BC DFO
00021081
Frayère artificielle de Ruskin
Mission, BC DFO
00021082
Passe à poissons du rocher Saddle – Non évalué
Fraser Valley B, BC DFO
00021083
Barrage et passe à poissons de la rivière Sakinaw – Aucune contamination détectée
Sechelt (Part), BC DFO
00021084
Bureau local de Salmon Arm – Non évalué
Salmon Arm, BC DFO
00021085
Site de barrage à poisson de la rivière Salmon – Non évalué
Columbia-Shuswap D, BC DFO
00021086
Résidence de Sandspit/57, promenade Beach – Ancien réservoir de stockage souterrain de mazout de chauffage
North Coast E, BC DFO
00021087
Dépôt de secours de Sandspit – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00021088
Écloserie PDÉC de Sechelt
Sechelt, BC DFO
00021089
Cabane de la rivière Seymour, parc provincial de l
Columbia-Shuswap F, BC DFO
00021090
Cabane de Sheemahant – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00021091
Site d'incubation du lac Sheila – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00021092
Écloserie de Shuswap
North Okanagan D, BC DFO
00021093
Site d'essais de la rivière Skeena – Non évalué
North Coast A, BC DFO
00021094
Chenal latéral de la rivière Honna – Aucune contamination détectée
Queen Charlotte, BC DFO
00021095
Passe à poissons des chutes Skutz – Aucune contamination détectée
Cowichan Valley F, BC DFO
00021096
Bureau local de Smithers – Non évalué
Smithers, BC DFO
00021097
Écloserie du ruisseau Spius
Thompson-Nicola N (Beautiful Nicola Valley - South), BC DFO
00021098
Passe à poissons des chutes Sproat – Non évalué
Alberni-Clayoquot E, BC DFO
00021099
Bureau local de Squamish – Non évalué
Squamish, BC DFO
00021100
Passe à poissons des chutes Stamp – Aucune contamination détectée
Alberni-Clayoquot B, BC DFO
00021101
Site de remise à l'eau des poissons de la rivière Stave – Non évalué
Mission, BC DFO
00021102
Campement de Stellako
Bulkley-Nechako D, BC DFO
00021103
Bureau local de Steveston – Non évalué
Richmond, BC DFO
00021104
Station marégraphique de Steveston – Non évalué
Richmond, BC DFO
00021105
Entrepôt de CSP de Steveston – Non évalué
Richmond, BC DFO
00021106
Cabane de la rivière Stikine (cours inférieur) – Non évalué
Kitimat-Stikine D, BC DFO
00021107
Station de répéteur du mont Sumas – Non évalué
Fraser Valley G, BC DFO
00021108
Campement de la rivière Tachie – Non évalué
Bulkley-Nechako C, BC DFO
00021109
Campement du lac Tahltan – Non évalué
Kitimat-Stikine D, BC DFO
00021110
Bureau local de Tahsis – Non évalué
Tahsis, BC DFO
00021111
Résidence Tahsis – Non évalué
Tahsis, BC DFO
00021112
Camp de patrouilleur de la rivière Taku – Non évalué
Stikine Region, BC DFO
00021113
Écloserie du ruisseau Tenderfoot
Squamish, BC DFO
00021114
Entrepôt de Terrace – Non évalué
Terrace, BC DFO
00021115
Projet de passe à poissons de la rivière Thompson – Aucune contamination détectée
Thompson-Nicola I (Blue Sky Country), BC DFO
00021116
Écloserie PDÉC du ruisseau Thornton
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00021117
Protection de l'habitat du marécage Tilbury – Non évalué
Delta, BC DFO
00021118
Cabane de garde-pêche de la baie Tinkey – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00021119
Écloserie PDÉC du ruisseau Toboggan
Bulkley-Nechako A, BC DFO
00021120
Bureau local de Tofino – Non évalué
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00021121 Tofino, BC DFO
00021122 Tofino, BC DFO
00021123 Tofino, BC DFO
00021124
Station marégraphique de Tofino – Non évalué
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00021125
Passe à poissons de la rivière Tranquille – Non évalué
Comox Valley C (Puntledge - Black Creek), BC DFO
00021126
Emplacement de cabane sur la haute rivière Adams – Non évalué
Thompson-Nicola O (Lower North Thompson), BC DFO
00021127
Bassin d'alevinage de la haute rivière Pitt – Aucune contamination détectée
Fraser Valley F, BC DFO
00021129
Écloserie de la haute rivière Pitt – Réservoir de
Fraser Valley F, BC DFO
00021132
Frayère artificielle d'Upper Seton – Non évalué
Lillooet, BC DFO
00021133
Hangar à bateaux de Vancouver – Non évalué
Vancouver, BC DFO
00021134
Centre du port de Vancouver, Administration centrale régionale (ACR) du Pacifique – Non évalué
Vancouver, BC DFO
00021135
Vancouver – John Robson Place (Pacific Salmon Commission) – Non évalué
Vancouver, BC DFO
00021136
Bureau d'échantillonnage du port de Vancouver – Non évalué
Vancouver, BC DFO
00021137
Station marégraphique de Vancouver – Non évalué
Metro Vancouver A, BC DFO
00021138
Hangar à bateaux de Victoria – Non évalué
Victoria, BC DFO
00021139
Bureau local de Victoria – Non évalué
Saanich, BC DFO
00021140
Station marégraphique de Victoria – Non évalué
Victoria, BC DFO
00021141
Frayère artificielle du ruisseau Weaver – Entretien général, stockage
Fraser Valley C, BC DFO
00021142
Laboratoire de West Vancouver (CRAE) – Aire de stockage actuelle de carburant
West Vancouver, BC DFO
00021144
Laboratoire de West Vancouver (CRAE) – Ancien centre de conférence et bâtiments de la bibliothèque
West Vancouver, BC DFO
00021145
Station marégraphique du havre Winter – Non évalué
Mount Waddington B, BC DFO
00021146
Vanne de régulation du lac Wolf – Non évalué
Comox Valley C (Puntledge - Black Creek), BC DFO
00021147
Passes à poissons du ruisseau Woodhouse – Non évalué
Comox Valley C (Puntledge - Black Creek), BC DFO
00021148
Bouée d'amarrage/accès de Wyclees – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00021149
Passe à poissons des rapides Yale – Aucune contamination détectée
Fraser Valley B, BC DFO
00021150
Cowichan – Plan d'eau 102 – SUPPRIMÉ
Juan de Fuca, BC DFO
00021151
Barrière de dénombrement du ruisseau Black – Non évalué
Alberni-Clayoquot D, BC DFO
00021152
Échelle à poissons no 1 du havre Naden – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00021153
Échelle à poissons no 2 du havre Naden – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00021154
Bail du district scolaire de Shearwater – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00021155
Station de dénombrement de Qualark, Aurum Contracting – Non évalué
Fraser Valley B, BC DFO
00021156
Stockage pour l'écloserie de la haute rivière Pitt – Non évalué
Fraser Valley F, BC DFO
00021157
Terrains servant probablement de bassin d'alevinage – Aucune contamination détectée
Cariboo F, BC DFO
00021158
Vancouver (23e étage) – Bureau du ministère de la Justice – Non évalué
Vancouver, BC DFO
00021159
Poste d'amarrage et entrepôt du hangar à bateaux de Kitimat – Pieux submergés au large
Bulkley-Nechako D, BC DFO
00021160
Poste d'amarrage et entrepôt du hangar à bateaux de Kitimat – Présence éventuelle de composés de créosote de piliers en bois
Bulkley-Nechako D, BC DFO
00021161
Bureau local de Langley – Non évalué
Langley, BC DFO
00021162
Stationnement de Port Alberni – Non évalué
Port Alberni, BC DFO
00021163
Bureau local de Port Alberni, rue Argyle – Non évalué
Port Alberni, BC DFO
00021164
Bureau local de Quesnel – Non évalué
Quesnel, BC DFO
00021165
Bureau local de Terrace – Non évalué
Terrace, BC DFO
00021166
Bureau local du lac Williams/310a – Non évalué
Williams Lake, BC DFO
00021167
(Nouveau) bureau – Rivière Annacis
Delta, BC DFO
00021168
Résidence Hagensborg, lot 16, chemin Justin – Non évalué
Central Coast E, BC DFO
00021169
Parc en filet de la baie Valdes – Non évalué
Mount Waddington D, BC DFO
00021170
Parc en filet de la baie Moutcha – Aucune contamination détectée
Strathcona A, BC DFO
00021171
Cowichan – Plan d'eau 82 – SUPPRIMÉ
Cowichan Valley F, BC DFO
00021172
Passage à poissons des chutes Stotan – Non évalué
Pentledge 2, BC DFO
00021173
Passage à poissons des chutes Nib – Non évalué
Comox Valley C (Puntledge - Black Creek), BC DFO
00021175
Écloserie de la rivière Tsolum, ruisseau Headquarters – Matériaux de construction potentiellement dangereux
Comox Valley C (Puntledge - Black Creek), BC DFO
00021177
Étangs de libération de coho du ruisseau Buck – Aucune contamination détectée
Cowichan Valley G, BC DFO
00021178
Passe à poissons du ruisseau Coates – Aucune contamination détectée
North Coast D, BC DFO
00021179
Parking de Vancouver, 400, Cordova – Non évalué
Vancouver, BC DFO
00021180
Vancouver, Conseil pour la conservation des ressources halieutiques du Pacifique (CCRHP), Conseil pour la conservation des re
Vancouver, BC DFO
00021181
Frayère artificielle de la rivière Kakweikan (Kakweiken)
Mount Waddington A, BC DFO
00021182
Shearwater, parc à roulottes résidentiel du MPO – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00021183
Résidence de Bella Coola/Clowers Lease – Non évalué
Central Coast D, BC DFO
00021184
Stationnement du bureau de la rivière Campbell/950, rue Alder – Non évalué
Strathcona B, BC DFO
00021185
Bureau local de Prince Rupert, stationnement – Non évalué
North Coast A, BC DFO
00021186
Écloserie du ruisseau Willow (ruisseau Tlakwa) – SUPPRIMÉ
Mount Waddington D, BC DFO
00021187
Shearwater, bureau du MPO – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00021188
Résidence Ocean Falls, 79, promenade Garden – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00021189
Barrière de dénombrement de poissons du ruisseau Myrtle – Non évalué
Powell River D, BC DFO
00021190 Masset, BC DFO
00021191
Passe à poissons du ruisseau Arnoup – Aucune contamination détectée
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00021192
Passe à poissons des chutes Atlatzi – Non évalué
Mount Waddington A, BC DFO
00021193
Passe à poissons de la rivière Bonaparte – Aucune contamination détectée
Thompson-Nicola I (Blue Sky Country), BC DFO
00021194
Passes à poissons du ruisseau Brooklyn – Non évalué
Strathcona A, BC DFO
00021195
Passe à poissons Canoona – Non évalué
Kitimat, BC DFO
00021196
Passe à poissons du ruisseau Colony – Non évalué
Mount Waddington C, BC DFO
00021197
Passe à poissons du lac Cowichan – Non évalué
Cowichan Valley I, BC DFO
00021198
Passe à poissons de la rivière Salmon – Non évalué
Langley, BC DFO
00021199
Passe à poissons du lac Freda – Non évalué
Powell River C, BC DFO
00021200
Passes à poissons du ruisseau French – Non évalué
Nanaimo F, BC DFO
00021201
Passe à poissons du ruisseau Haans, ruisseau Agnes – Aucune contamination détectée
North Coast E, BC DFO
00021202
Passes à poissons du ruisseau Hastings – Non évalué
Bowen Island, BC DFO
00021203
Passe à poissons – Chutes du lac Jansen – Non évalué
Strathcona A, BC DFO
00021204
Passe à poissons de la rivière Kajustus – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00021205
Passe à poissons des chutes Karmutzen – Non évalué
Mount Waddington D, BC DFO
00021206
Passe à poissons de Little Hell's Gate – Non évalué
Fraser Valley A, BC DFO
00021207
Passe à poissons du ruisseau Mills, ruisseau Bear – Non évalué
Port McNeill, BC DFO
00021208
Passe à poissons de la rivière Millstone – Non évalué
Nanaimo C, BC DFO
00021209
Passe à poissons du ruisseau Morse – Non évalué
Prince Rupert, BC DFO
00021210
Passe à poissons du ruisseau Seaskinnish Nord – Non évalué
Nisga'a, BC DFO
00021211
Passe à poissons du ruisseau Salmon, Ucluelet – Non évalué
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC DFO
00021212
Passe à poissons de la rivière Salmon, rivière Campbell – Non évalué
Strathcona C, BC DFO
00021213
Passe à poissons du ruisseau Schoolhouse – Non évalué
Port Moody, BC DFO
00021214
Passes à poissons du ruisseau Stephens – Non évalué
Mount Waddington C, BC DFO
00021215
Passe à poissons du ruisseau Terminal – Non évalué
Bowen Island, BC DFO
00021216
Passe à poissons du lac Hemming – Non évalué
Strathcona C, BC DFO
00021217
Passe à poissons de la rivière Tsulquate – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00021218
Passe à poissons du chenal Westholme – Non évalué
North Cowichan, BC DFO
00021219
Passe à poissons du pont White – Non évalué
Cowichan, BC DFO
00021220
Passe à poissons du ruisseau Wilson – Non évalué
Sechelt, BC DFO
00021223
Passe à poissons de Quatse – Aucune contamination détectée
Port Hardy, BC DFO
00021224
Régulation du débit de la rivière Bonaparte, déversoir – Non évalué
Ashcroft, BC DFO
00021225
Frayère artificielle de la rivière Gates – Non évalué
Squamish-Lillooet C, BC DFO
00021226
Écloserie PÉDC de Fort Babine
Babine 6, BC DFO
00021227
Écloserie PDÉC de la baie Hartley
Kulkayu (Hartley Bay) 4A, BC DFO
00021228
Écloserie PDÉC de Heiltsuk (Bella Bella)
Central Coast A, BC DFO
00021229
Écloserie PDÉC de Kincolith
Nisga'a, BC DFO
00021230
Écloserie PDÉC de Klemtu (Kitasoo)
Kitasoo 1, BC DFO
00021231
Écloserie PDÉC de North Thompson (Dunn)
Thompson-Nicola O (Lower North Thompson), BC DFO
00021232
Écloserie PDÉC de la rivière Powell
Powell River, BC DFO
00021233
Écloserie PDÉC de San Juan
Juan de Fuca, BC DFO
00021234
Écloserie PDÉC de Seymour
North Vancouver, BC DFO
00021235
Écloserie PDÉC de Deadman (Skeetchesn)
Skeetchestn, BC DFO
00021236
Écloserie PDÉC de Sliammon
Sliammon 1, BC DFO
00021237
Poste de dénombrement de Mission – Non évalué
Mission, BC DFO
00021238
Poste de dénombrement de Qualark – Non évalué
Fraser Valley B, BC DFO
00021239
Chenal latéral du ruisseau Big Silver – Non évalué
Fraser Valley C, BC DFO
00021240
Parc en filet du lac Cowichan D – Non évalué – SITE FERMÉ – NE PAS TRAVAILLER SUR CET ISCF
Cowichan Valley F, BC DFO
00021241
Écloserie de Kitsumkalum – Non évalué
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC DFO
00021242
Bureau local de la rivière Campbell, Shoppers Row – Non évalué
Campbell River, BC DFO
00021243
Entrepôt no 2 de la rivière Campbell – Non évalué
Campbell River, BC DFO
00021244
Bureau local de Port Hardy, 9250, chemin Trustee – Non évalué
Mount Waddington C, BC DFO
00021245
Bureau local de la rivière Gold, 499 Muchalat – Non évalué
Gold River, BC DFO
00021246
Bureau local de Kamloops/Entrepôt – 985, place McGill
Kamloops, BC DFO
00021247
Bureau local de Nelson, 112, promenade McDonald – Non évalué
Nelson, BC DFO
00021248
Bureau local du lac Williams/260 – Non évalué
Williams Lake, BC DFO
00021249
Parc de stationnement de Nanaimo, 77, rue Chapel – Non évalué
Nanaimo, BC DFO
00021250
Shearwater, Bella Bella – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00021251
ACR de la Région du Pacifique – Vancouver, 401, rue Burrard – Non évalué
Vancouver, BC DFO
00021252
Bureau local de Cranbrook – Non évalué
Cranbrook, BC DFO
00021253
Entrepôt de la rivière Gold – Non évalué
Gold River, BC DFO
00021254
Bureau local de Penticton – Non évalué
Penticton, BC DFO
00021255
Entrepôt de la Ville de Queen Charlotte – Non évalué
Queen Charlotte, BC DFO
00021257
Poste d'amarrage no 1 de Port Alberni – Non évalué
Port Alberni, BC DFO
00021258
Poste d'amarrage de Nanaimo, 1996 – Non évalué
Nanaimo, BC DFO
00021259
Moricetown, 1989 – Non évalué
Babine 17, BC DFO
00021260
Rés. Prince Rupert., 224 Crestview, 1999 – Non évalué
Prince Rupert, BC DFO
00021261
Résidence Hagensborg, lot 19, chemin Justin – Non évalué
Central Coast E, BC DFO
00021262
Campement de la rivière Kildala – Non évalué
Kitimat, BC DFO
00021263
Rivière Campbell – Quartiers d'équipage de la GCC – Non évalué
Campbell River, BC DFO
00021267
Bureau local et résidence de Dawson City – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00021271
Boîte incubatrice de Klukshu – Non évalué
Cariboo I, BC DFO
00021274
AHOUSAT
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00021275
ALBION
Maple Ridge, BC DFO
00021276
ALERT BAY
Alert Bay, BC DFO
00021277
CHENAL ARMENTIÈRE – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00021278
BAMFIELD OUEST
Alberni-Clayoquot A, BC DFO
00021279
ANSE BEAL – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00021280
MOUILLAGE BEATTIE – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00021281
Bella Bella – bureau local et résidence
Central Coast A, BC DFO
00021282
BELLA COOLA
Central Coast E, BC DFO
00021283
Bull Harbour (Île Hope)
Hope Island 1, BC DFO
00021284
BAIE BURGOYNE
Saltspring Island, BC DFO
00021285
Anse Butler – Bouées d'amarrage
North Coast C, BC DFO
00021286
Campbell River (Contamination des sédiments)
Campbell River, BC DFO
00021287
CAMPBELL RIVER
Campbell River, BC DFO
00021288
CAP MUDGE
Strathcona C, BC DFO
00021289
Passage Christie – Bouée d'amarrage 2
Mount Waddington B, BC DFO
00021290
Passage Christie – Bouée d'amarrage 1
Mount Waddington B, BC DFO
00021291
COMOX
Comox Valley A, BC DFO
00021292
Baie Cortes
Strathcona B, BC DFO
00021293
Courtenay – Faux chenal – Sédiments et sol contami
Courtenay, BC DFO
00021294
COURTENAY – FAUX CHENAL
Courtenay, BC DFO
00021295
Cowichan Bay (Sédiments contaminés)
Cowichan Valley D, BC DFO
00021296
COWICHAN BAY
Cowichan Valley D, BC DFO
00021297
Crofton (Réservoir hors sol d'huiles usagées)
North Cowichan, BC DFO
00021300
Crofton (Plan d'eau)
North Cowichan, BC DFO
00021303
HAVRE DAWSON – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00021306
Baie Deep - Possibilité de déchets submergés dans le lot d'eau
Nanaimo H, BC DFO
00021310
BAIE DEGNEN
Nanaimo B, BC DFO
00021311
MASSET (FAUX CHENAL DELKATLA)
Masset, BC DFO
00021312
ÎLE DENMAN
Comox Valley A, BC DFO
00021313
Bouées d'amarrage du havre Edith
North Coast A, BC DFO
00021314
EGMONT
Sunshine Coast A, BC DFO
00021315
FANNY BAY
Comox Valley A, BC DFO
00021316
BAIE FINN
Powell River A, BC DFO
00021317
ANSE FORD
Comox Valley A, BC DFO
00021318
ÎLE FREDERICK – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00021319
Passage Freeman, péninsule Porcher, bouées d'amarrage – Site entier
North Coast C, BC DFO
00021320
French Creek (Réservoirs hors sol d'huiles usagées)
Nanaimo G, BC DFO
00021321
Ruisseau French - Plan d'eau
Nanaimo G, BC DFO
00021323
French Creek (Matériaux de remblai)
Nanaimo G, BC DFO
00021325
FULFORD HARBOUR
Saltspring Island, BC DFO
00021326
HAVRE DE GANGES – INTÉRIEUR
Saltspring Island, BC DFO
00021327
GIBSONS
Gibsons, BC DFO
00021328
ANSE GORDON, CUMSHEWAY – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00021329
HAVRE GORGE
Strathcona B, BC DFO
00021330
GREENVILLE-FLOATS
Nisga'a, BC DFO
00021331
HERIOT BAY
Strathcona C, BC DFO
00021332
HOPE BAY
Southern Gulf Islands, BC DFO
00021333
BAIE HORTON
Southern Gulf Islands, BC DFO
00021334
Baie Hospital – Présence éventuelle de déchets submergés dans le plan d'eau
Sunshine Coast A, BC DFO
00021336
ANSE HOT SPRINGS
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00021337
BRAS DE MER HUNTS (ÎLE PORCHER)
North Coast C, BC DFO
00021338
KANAKA(HANEY) – DÉBARCADÈRE
Maple Ridge, BC DFO
00021339
BAIE KELSEY
Sayward, BC DFO
00021340
Bras de mer Kiokathli – Bouées d'amarrage
North Coast D, BC DFO
00021341
KITAMAAT VILLAGE
Kitamaat 2, BC DFO
00021342
KITKATLA
North Coast C, BC DFO
00021343
MOUILLAGE KLASKINO – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
Mount Waddington B, BC DFO
00021344
MOUILLAGE KLASKISH – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
Mount Waddington B, BC DFO
00021345
Bras de mer Klaskish, bouées d'amarrage – Site entier
Mount Waddington B, BC DFO
00021346
KLEMTU
Kitasoo 1, BC DFO
00021347
BAIE KOOTENAY
Central Kootenay A, BC DFO
00021348
KYUQUOT (HOUPSITAS)
Strathcona A, BC DFO
00021349
Ladysmith (Réservoirs hors sol d'huiles usagées)
Ladysmith, BC DFO
00021350
Ladysmith (Sédiments sur la zone côtière et eau de surface)
Ladysmith, BC DFO
00021352
Ladysmith (Grilles de carénage)
Ladysmith, BC DFO
00021353
Ladysmith (Matériaux de remblai)
Ladysmith, BC DFO
00021354
Ladysmith (Rejet des eaux de ruissellement)
Ladysmith, BC DFO
00021356
Havre Larsen – Bouées d'amarrage
North Coast C, BC DFO
00021357
LUND
Powell River A, BC DFO
00021358
MADEIRA PARK
Sunshine Coast A, BC DFO
00021359
MANSONS LANDING
Strathcona B, BC DFO
00021360
MARKTOSIS (AHOUSAT VILLAGE)
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00021361
ÎLES MAZZAREDO – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00021362
DÉBARCADÈRE MCDONALDS
Central Kootenay F, BC DFO
00021363
DÉBARCADÈRE MCIVOR'S (LANGLEY)
Langley, BC DFO
00021364
McMillan Island (Propriété adjacente, gare maritime)
Langley, BC DFO
00021365
Ile McMillann (Pieux et poteaux d'amarrage enduits de créosote)
Langley, BC DFO
00021369
MILL BAY
Cowichan Valley A, BC DFO
00021370
Île Minstrel, quai et quais flottants – Plan d'eau
Mount Waddington A, BC DFO
00021371
Île Minstrel, quai et quais flottants – Hors site
Mount Waddington A, BC DFO
00021373
MISSION
Mission, BC DFO
00021374
BAIE MITCHELL
Mount Waddington A, BC DFO
00021375
MUSGRAVE (ÎLE SALTSPRING)
Saltspring Island, BC DFO
00021376
HAVRE NADEN – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00021377
Bras de mer Nesto – Bouées d'amarrage
North Coast D, BC DFO
00021378
NORTH GALIANO
Southern Gulf Islands, BC DFO
00021379
NORTHWEST BAY
Nanaimo E, BC DFO
00021380
OCEAN FALLS
Central Coast A, BC DFO
00021381
BRAS DE MER OKEOVER
Powell River A, BC DFO
00021382
RIVIÈRE OONA
North Coast C, BC DFO
00021383
OPITSAT
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00021384
Anse Peddler's, bras de mer Nasparti – Bouées d'amarrage
Strathcona A, BC DFO
00021385
BAIE PILLAR – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00021386
BAIE PORPOISE – Partie des hautes terres
Sechelt, BC DFO
00021387
Port Alberni, port de pêche – Sédiments du port
Port Alberni, BC DFO
00021389
PORT ALBERNI – PORT DE PÊCHE
Port Alberni, BC DFO
00021391
PORT CLEMENTS
Port Clements, BC DFO
00021392
Port Hardy (Partie marine du lot 2119)
Port Hardy, BC DFO
00021393
Port Hardy (Lot 2119, hautes terres)
Port Hardy, BC DFO
00021394
Port Hardy (Réservoir hors sol d'huiles usagées)
Port Hardy, BC DFO
00021396
Port Hardy (Lot 2078)
Port Hardy, BC DFO
00021398
PORT MCNEILL
Port McNeill, BC DFO
00021399
PORT SIMPSON
Lax Kw'alaams 1, BC DFO
00021400
RIVIÈRE POWELL SUD
Powell River, BC DFO
00021401
PRINCE RUPERT (BAIE COW)
Prince Rupert, BC DFO
00021402
Prince Rupert (baie Cow)
Prince Rupert, BC DFO
00021403
PRINCE RUPERT (ANSE DODGE)
North Coast A, BC DFO
00021404
PRINCE RUPERT (BAIE FAIRVIEW)
Prince Rupert, BC DFO
00021405
Metlakatla
North Coast A, BC DFO
00021406
PORT EDWARD
Port Edward, BC DFO
00021407
Port Edward
Port Edward, BC DFO
00021408
PRINCE RUPERT (RUSHBROOK)
Prince Rupert, BC DFO
00021409
Prince Rupert (Rushbrook)
Prince Rupert, BC DFO
00021410
QUATHIASKI COVE
Strathcona C, BC DFO
00021411
Village de QUEEN CHARLOTTE – Zone sublittoral de
Queen Charlotte, BC DFO
00021413
Queen Charlotte City (Fill Material)
Queen Charlotte, BC DFO
00021415
SALTERY BAY
Powell River C, BC DFO
00021416
ANSE SCHOONER – BRISE-LAMES – Non évalué
Nanaimo E, BC DFO
00021417
ANSE SEA OTTER – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
Mount Waddington B, BC DFO
00021418
Secret Cove (Propriétés adjacentes)
Sunshine Coast B, BC DFO
00021419
Secret Cove (Possibilité de déchets submergés dans le plan d'eau)
Sunshine Coast B, BC DFO
00021421
LAC SETON
Squamish-Lillooet B, BC DFO
00021422
BAIE SHOAL (ÎLE THURLOW EST)
Strathcona C, BC DFO
00021423
Tsehum Harbour, Shoal Harbour (Hautes terres)
Sidney, BC DFO
00021425
Tsehum Harbour, Shoal Harbour (Plan d'eau)
Sidney, BC DFO
00021429
SIDNEY (AVENUE BEACON)
Sidney, BC DFO
00021430
SKIDEGATE
Queen Charlotte, BC DFO
00021431
CHENAL SKIDEGATE – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00021432
Sointula (Sédiments dans la zone de grilles de carénage)
Mount Waddington A, BC DFO
00021434
Sointula – Réservoir hors sol d'huile (sud)
Mount Waddington A, BC DFO
00021438
SOOKE
Sooke, BC DFO
00021439
SQUAMISH
Squamish, BC DFO
00021440
SQUIRREL COVE
Strathcona B, BC DFO
00021441
Baie Squitty – Grille de carénage
Powell River E, BC DFO
00021443
STEVESTON (GOLFE DE GEORGIA)
Richmond, BC DFO
00021444
STEWART
Stewart, BC DFO
00021445
Bras de mer Tartu – Bouées d'amarrage
North Coast D, BC DFO
00021446
HAVRE THURSTON – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00021447
TOFINO (POINTE ARMITAGE)
Tofino, BC DFO
00021448
BAIE OAK, PROMONTOIRE TURKEY – BRISE-LAMES – Non évalué
Oak Bay, BC DFO
00021449
UCLUELET EST
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00021450
UCLUELET OUEST
Ucluelet, BC DFO
00021451
VANCOUVER (RUISSEAU FALSE)
Vancouver, BC DFO
00021452
BAIE VESUVIUS
Saltspring Island, BC DFO
00021453
BAIE WEST
Sunshine Coast F, BC DFO
00021454
BAIE WHALER
Southern Gulf Islands, BC DFO
00021455
BAIE WHISKEY (HAVRE PENDER)
Sunshine Coast A, BC DFO
00021456
WHONNOCK
Maple Ridge, BC DFO
00021457
POINTE WIAH
North Coast D, BC DFO
00021458
Baie Willis – Bouées d'amarrage
North Coast C, BC DFO
00021459
HAVRE WINTER – QUAI ET QUAIS FLOTTANTS
Mount Waddington B, BC DFO
00021460
ZEBALLOS
Zeballos, BC DFO
00021461
BAIE HARTLEY – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00021462
Ladner, Delta (Contamination possible de remblais de dragage)
Delta, BC DFO
00021463
Ladner, Delta (Qualité des sédiments)
Delta, BC DFO
00021464
Ladner, Delta (Contamination potentielle du sol ou des eaux souterraines)
Delta, BC DFO
00021465
LADNER (DELTA)
Delta, BC DFO
00021466
ÎLE GILFORD
Mount Waddington A, BC DFO
00021467
KINCOLITH
Kitimat-Stikine A, BC DFO
00021468
RIVIÈRE POWELL, BEACH GARDENS – BRISE-LAMES – Non évalué
Powell River, BC DFO
00021469
UCLUELET (RUE OTTER)
Ucluelet, BC DFO
00021470
Tofino (4e rue) – Quais flottants – Plan d'eau
Tofino, BC DFO
00021472
Tofino (4e rue) – Quais flottants – Matériaux de remblai
Tofino, BC DFO
00021474
Tofino (ruelle Wingen) – Plan d'eau
Tofino, BC DFO
00021476
Tofino (ruelle Wingen) – Matériaux de remblai
Tofino, BC DFO
00021480
BELLA BELLA – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00021481
BAIE BRUIN – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00021482
Baie Carew – Bouées d'amarrage
North Coast D, BC DFO
00021483
ANSE COLUMBIA – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
Mount Waddington B, BC DFO
00021484
ÎLE COX – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00021485
ÎLOTS DEADMAN – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
Tofino, BC DFO
00021486
BRAS DE MER DOUGLAS – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00021487
PASSAGE DUFFIN – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
Tofino, BC DFO
00021488
HAVRE DE GANGES – EXTÉRIEUR
Saltspring Island, BC DFO
00021489
HAVRE DE GANGES – EXTÉRIEUR
Saltspring Island, BC DFO
00021490
MOUILLAGE GIVENCHY – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00021491
Anse Goose – Bouées d'amarrage
North Coast D, BC DFO
00021492
ANSE HENSLUNG – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00021493
PASSAGE LOUISE – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00021494
RÉCIF MARCHAND – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00021495
SHEARWATER – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00021496
BRAS DE MER BAMFIELD – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
Alberni-Clayoquot A, BC DFO
00021497
HARTLEY BAY
North Coast C, BC DFO
00021498
RIVIÈRE OONA – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast C, BC DFO
00021499
HAVRE BEDWELL – BRISE-LAMES DE LA MARINA
Southern Gulf Islands, BC DFO
00021500
ITATSOO (UCLUELET)
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00021501
Rivière Powell Nord – Pieux enduits de créosote
Powell River, BC DFO
00021504
POINTE KLASHWUN – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00021505
LAC NITINAT
Cowichan Valley F, BC DFO
00021506
RIVIÈRE CAMPBELL (HAVRE DISCOVERY)
Campbell River 11, BC DFO
00021507
BRAS DE MER CUMSHEWA – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00021508
HAVRE LYALL (ÎLE SATURNA)
Southern Gulf Islands, BC DFO
00021509
BRAS DE MER GILLATT – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00021510
PASSAGE CARMICHAEL – SUD – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00021511
PASSAGE CARMICHAEL – NORD – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00021513
Cap Flattery – Non évalué
Juan de Fuca, BC DFO
00021514
Campement de l'île Canyon – Non évalué
Nisga'a, BC DFO
00022185
Laboratoire de West Vancouver – Partie des hautes terres
West Vancouver, BC DFO
00022206
(havre) Port Simpson
Lax Kw'alaams 1, BC SHC
00022781 Clinton, BC RCM
00022782 Valemount, BC RCM
00022783
Fraser Lake GRC
Fraser Lake, BC RCM
00022784
Fraser Lake GRC
Fraser Lake, BC RCM
00022786
Chilliwack GRC
Chilliwack, BC RCM
00022787
Chilliwack GRC
Chilliwack, BC RCM
00022788
Chilliwack GRC
Chilliwack, BC RCM
00022792 Whistler, BC RCM
00022793 Whistler, BC RCM
00022794 Whistler, BC RCM
00022795 Whistler, BC RCM
00022796 Whistler, BC RCM
00022797 Whistler, BC RCM
00022798 Whistler, BC RCM
00022799
Grand Forks GRC
Grand Forks, BC RCM
00022800 New Hazelton, BC RCM
00022802 New Hazelton, BC RCM
00022803 New Hazelton, BC RCM
00022804 New Hazelton, BC RCM
00022805 New Hazelton, BC RCM
00022806 New Hazelton, BC RCM
00022807 New Hazelton, BC RCM
00022808 New Hazelton, BC RCM
00022909
Ancien réservoir d'un locataire
Dawson Creek, BC MOT
00022910
Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Richmond, BC MOT
00023011
Laboratoire de West Vancouver – Partie aquatique
West Vancouver, BC DFO
00023018
Campement du ruisseau Leo
Bulkley-Nechako C, BC DFO
00023059
Projet du ruisseau Pinkut – Décharge hors site
Bulkley-Nechako B, BC DFO
00023060
Campement de Cheewat
Cowichan Valley F, BC DFO
00023076
Site de rejet du ruisseau Pinkut – Décharge hors site de Pinkut
Bulkley-Nechako B, BC DFO
00023163
Entrée du havre Tsehum
Southern Gulf Islands, BC DFO
00023377
831-L01 Établissement Matsqui - Ancien Dépôt
Abbotsford, BC PEN
00023378
848-L01 Établissement Ferndale - Dépôt pour matériaux secs
Mission, BC PEN
00023392
Plan d'eau
Nelson, BC MOT
00023393
Poste de soins infirmiers de la baie Hartley
Kulkayu (Hartley Bay) 4, BC SHC
00023395 New Hazelton, BC RCM
00023457
Passe Active
Southern Gulf Islands, BC CAP
00023458
Feu côtier majeur
Southern Gulf Islands, BC CAP
00023459
Ancienne remise et hangar à bateau
Southern Gulf Islands, BC CAP
00023460
Phare abandonné
Southern Gulf Islands, BC CAP
00023461
Remise de carburant de l'île Saturna
Southern Gulf Islands, BC CAP
00023462
Tour de phare de l'île Saturna
Southern Gulf Islands, BC CAP
00023463
Dépotoir de l'île Saturna
Southern Gulf Islands, BC CAP
00023464
Fosse de service de l'île Saturna
Southern Gulf Islands, BC CAP
00023475
Kyuquot station de soins
Houpsitas 6, BC SHC
00024128
Camping Illecillewaet : Site # 30
Columbia-Shuswap A, BC CAP
00024133
Détachement de Ucluelet
Ucluelet, BC RCM
00024291
202, chemin Harbour
Victoria, BC MOT
00024297
Lacs Alpins
Columbia-Shuswap B, BC CAP
00024299
Propriété familiale de l'Ile Russell
Saltspring Island, BC CAP
00024308
Observatoire fédéral de radioastrophysique-tas de scories et autres ZPP
Okanagan-Similkameen D, BC NRC
00024333
Alignement avant du havre Masset
North Coast D, BC DFO
00024334
Alignement arrière du havre Masset
North Coast D, BC DFO
00024396
Digue de calibrage de trifurcation – phase II – Pointe Shoal
Delta, BC DFO
00024397
Jetée nord de Steveston – Côté nord de la jetée no 7 – Aucune contamination détectée
Richmond, BC DFO
00024398
Jetée nord de Steveston – Côté nord de la jetée no 5A – Aucune contamination détectée
Richmond, BC DFO
00024399
Jetée nord de Steveston – Côté nord de la jetée no 5 – Aucune contamination détectée
Richmond, BC DFO
00024400
Jetée nord de Steveston – Côté nord de la jetée no 3A – Aucune contamination détectée
Richmond, BC DFO
00024401
Jetée nord de Steveston – Côté nord de la jetée no 3 – Aucune contamination détectée
Richmond, BC DFO
00024402
Jetée nord de Steveston – Côté nord de la jetée no 1A – Aucune contamination détectée
Richmond, BC DFO
00024403
Jetée nord de Steveston – Côté nord de la jetée no 13 – Aucune contamination détectée
Richmond, BC DFO
00024404
Jetée nord de Steveston – Côté nord de la jetée no 11 – Aucune contamination détectée
Richmond, BC DFO
00024405
Digue de calibrage de trifurcation – phase I – Chenal Annieville, mur en pieux – Feu nord
Surrey, BC DFO
00024406
Digue de calibrage de trifurcation – phase III – Annieville, mur de pierres no 1
Surrey, BC DFO
00024408
Protection des berges de l'île Kirkland – Brise-lames
Delta, BC DFO
00024411
Jetée du bras de mer North – Intérieur
Richmond, BC DFO
00024413
Secteurs sud et nord du pont Lions Gate – Pont Lions Gate Sud
Anmore, BC DFO
00024414
Alignement arrière no 2 du passage White Rock
Strathcona C, BC DFO
00024415
Alignement avant no 1 du passage White Rock
Strathcona C, BC DFO
00024416
Alignements avants d'entrée et de limites du banc Roberts
Delta, BC DFO
00024417
Rivière Courtenay – Alignement avant
Comox Valley B (Lazo North), BC DFO
00024418
Alignement arrière est de l'île Cracroft
Mount Waddington A, BC DFO
00024419
Alignement avant intérieur du havre de Sooke
Juan de Fuca, BC DFO
00024420
Alignement avant extérieur du havre de Sooke
Juan de Fuca, BC DFO
00024421
BAIE DE PORPOISE – Plan d'eau
Sechelt, BC DFO
00024561
Heiltsuks Atlasta House (Bella Bellas)
Bella Bella 1, BC SHC
00024614
Observatoire Fédéral d'Astrophysique- Saanich
Saanich, BC NRC
00024667
Port Harriet
North Coast E, BC CAP
00024669
Ancien immeuble du Centre de contrôle régional, terminal Sud
Richmond, BC MOT
00024674
833-C01 Établissement Mountain - Ancien bassin de traitement des eaux usées
Kent, BC PEN
00024675
833-C02 Mountain - Aire de pratique, Lutte des incendies
Kent, BC PEN
00024679
Poste frontalier de Fraser, CB
Stikine Region, BC BSF
00024755
831-C01 Matsqui réservoir d'huile usé
Abbotsford, BC PEN
00024809
DY-10 chantier naval B575 et zone colline Signal
Esquimalt, BC DND
00024819
Colwood Ancien depot de mazout secteur nord
Colwood, BC DND
00024843
B101 - Ingénierie électrique et mécanique
Comox, BC DND
00024844
B163- Casene de pompiers
Comox, BC DND
00024921
Zone de largage Argus
Comox, BC DND
00024922
Site de dépôt d'amiante
Comox, BC DND
00024923
Hangar 7 nord
Comox, BC DND
00024929
ALD-17 Déversement du réservoir de la génératrice d'urgence
Langley, BC DND
00024930
ALD-3 Aldergrove ancienne station d'essence CANEX
Langley, BC DND
00024932
Point de travail WP-3d Ex-Extérieur 25 Yard Shoing Range IL
Esquimalt, BC DND
00024933
WP-12 Bâtiment de stockage de matières dangereuses 1126
Esquimalt, BC DND
00024949
RP-3c Rocky Point Secteur de disposition du phosphore blanc
Metchosin, BC DND
00024955
MA-3 Masset Ancien centre opérationnel
Masset, BC DND
00024956
MA-2 Masset Stationnement du terrain golf & bât. entretien
Masset, BC DND
00024957
MA-4 Masset Centre de communications radio
Masset, BC DND
00024964
Atelier de finition B126
Comox, BC DND
00024974
AH-7 Région d'Albert Head Northwest Power Generation
Metchosin, BC DND
00024975
AH-8 Albert Head Sewage Lagoon
Metchosin, BC DND
00024976
AH-10 Albert Head Essais énergétiques et région riveraine
Metchosin, BC DND
00024978
AH-9 Embarcadères d'Albert Head, Région des Hautes-terres ce
Metchosin, BC DND
00024979
Camp militaire de la NMC Bunker Nanaimo
Nanaimo, BC DND
00024982
AH-1d Albert Head Réservoir et champs septiques
Metchosin, BC DND
00024983
AH-1g Albert Head Trappe à graisse abandonnée
Metchosin, BC DND
00024984
ALD-4 Réservoirs stockage souterrains d'huile de chauffage
Langley, BC DND
00024985
ALD-5 Ancienne cuisine mobile
Langley, BC DND
00024987
ALD-7 Bât 020 - Centrale thermique
Langley, BC DND
00024988
ALD-8 Bât 022 - Opérations principales
Langley, BC DND
00024990
ALD-11 Ancien bâtiiment 003
Langley, BC DND
00024991
ALD-12 Champ de l'antenne
Langley, BC DND
00024995
ALD-16 Secteur de disposition des déchets
Langley, BC DND
00024996
VA-3 Baie du service des véhicules (Salles 92, 93,94, 95)
Saanich, BC DND
00024997
VA-4 Ancien réservoir souterrain de 9 092 litres
Saanich, BC DND
00024998
VA-5 Ancien atelier des armuriers et caveau des munitions
Saanich, BC DND
00024999
VA-6 Trois réservoirs à combustibles et quai à gaz
Saanich, BC DND
00025000
MAT-2 Réservoirs souterrains d'huile de chauffage
Abbotsford, BC DND
00025004
MAT-6 Installation du traitement des eaux usées
Abbotsford, BC DND
00025005
MAT-7 Ancien champs septique
Abbotsford, BC DND
00025006
MAT-8 Tours des antennes et des réseaux
Abbotsford, BC DND
00025007
MAT-9 Ancien complexe du bâtiment
Abbotsford, BC DND
00025008
MAT-10 Coin nord-ouest de la propriété
Abbotsford, BC DND
00025009
MAT-11 Complexe principal des opérations
Abbotsford, BC DND
00025012
HRR-5
Saanich, BC DND
00025013
HRR-6
Saanich, BC DND
00025014
HRR-8
Saanich, BC DND
00025015
19 Wg SPFA
Comox, BC DND
00025019
DY-33 Signal Hill
Esquimalt, BC DND
00025029
HRR-7
Saanich, BC DND
00025031
PB-5: Zone de lavage du hangar de Pat Bay.
North Saanich, BC DND
00025032
DY-RL Signal Hill, anciens AST du PMQ
Esquimalt, BC DND
00025033
PB-6: Pat Bay Hanger 17, ancien hangar POL / UST
North Saanich, BC DND
00025045
MH-5 Site d'enfouissement de fortification de Mary Hill
Metchosin, BC DND
00025046
MH-6 Mary Hill Projecteur et centrale électrique
Metchosin, BC DND
00025064
MH-7 MARY HILL Ancien site de brûlage du nord-ouest
Metchosin, BC DND
00025072
RRU-15 Cellule de confinemnt sol de constrctn hangar bateaux
Colwood, BC DND
00025073
Site EOD de la 19e Escadre
Comox, BC DND
00025075
WP-13 Route Work Point Pès a CRDD WWTP
Esquimalt, BC DND
00025078
PB-7CONTAM DE PAT BAY PROVENANT DES AST / UST HORS SITE
North Saanich, BC DND
00025079
HRR-9 GAMME DE PISTOLET DE GAMME DE FUSIL
Saanich, BC DND
00025080
NRR-1C Portée de fusil Nanaimo Portée de pistolet de 25 m
Nanaimo C, BC DND
00025086
Parc patrimonial de la 19e Escadre
Comox, BC DND
00025096
Kamloops site d'écrasement - Mai 2020
Kamloops, BC DND
00025310
7408920 Lot de district 6118, groupe 1, District du New Westminster
Richmond, BC DFO
00025339
Projet d'étude du Sooke Basin
Juan de Fuca, BC DFO
00025352
Gallows Point - Site secondaire
Nanaimo, BC DFO
00025555
Hautes terres
Lax Kw'alaams 1, BC DFO
00025779
Détachement de la GRC de Port McNeill
Port McNeill, BC RCM
00025780
2501 Route Shingle Bay
Southern Gulf Islands, BC CAP
00025782
Site de la mine Donald
Columbia-Shuswap A, BC CAP
00025785
Détachement de la GRC d'Armstrong
Armstrong, BC RCM
00025808
Détachement de la GRC de Boston Bar
Boston Bar 1A, BC RCM
00025809 Kitimat-Stikine F, BC RCM
00025810
Bureau de district de la GRC de Burns Lake
Burns Lake, BC RCM
00025811
Détachement de la GRC de Chase
Chase, BC RCM
00025812
Détachement de la GRC de Dease Lake
Kitimat-Stikine F, BC RCM
00025813
Détachement de la GRC d'Enderby
Enderby, BC RCM
00025814
Détachement de la GRC de Fort St. James
Fort St. James, BC RCM
00025815
Détachement de la GRC de Pemberton
Pemberton, BC RCM
00025816
Détachement de la GRC de Nakusp
Nakusp, BC RCM
00025817
Détachement de la GRC de Sandspit
North Coast E, BC RCM
00025818 North Coast E, BC RCM
00025819
Installation portuaire publique de Surge Narrows
Strathcona C, BC MOT
00025820
Sites de remplissage du Port d'Esquimalt
Esquimalt, BC MOT
00025829
675 - Gitga'at First Nation - 07847 - KULKAYU (HARTLEY BAY) 4A - BC04846613
Kulkayu (Hartley Bay) 4A, BC ISC
00025831
578 - Sumas First Nation - 08061 - UPPER SUMAS 6 - BC04847413
Upper Sumas 6, BC ISC
00025835
554 - Tla'amin Nation - 07961 - SLIAMMON 1 - BC04848714
Powell River A, BC ISC
00025836
690 - Neskonlith - 07183 - NESKONLITH 1 - BC04848814
Neskonlith, BC ISC
00025837
557 - Lil'wat Nation - 07996 - MOUNT CURRIE 1 - BC04848914
Mount Currie, BC ISC
00025838
602 - ?aqam - 07437 - ST. MARY'S 1A - BC04847213
East Kootenay C, BC ISC
00025839
571 - Skowkale - 09657 - PEKW'XE:YLES (PECKQUAYLIS) / 576 - Yakweakwioose - 09657 - PEKW'XE:YLES (PECKQUAYLIS) - BC04848313
Chilliwack, BC ISC
00025840
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - BC04849414
Seabird Island, BC ISC
00025841
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - BC04849514
Seabird Island, BC ISC
00025842
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - BC04849614
Seabird Island, BC ISC
00025843
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - BC04849714
Seabird Island, BC ISC
00025844
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - BC04849814
Seabird Island, BC ISC
00025845
558 - Aitchelitz - 08006 - AITCHELITCH 9 - BC04852314
Aitchelitch 9, BC ISC
00025846
634 - Ehattesaht - 07085 - EHATIS 11 - BC04850014
Zeballos, BC ISC
00025847
631 - Namgis First Nation - 07051 - ALERT BAY 1A - BC04850114
Alert Bay, BC ISC
00025848
631 - Namgis First Nation - 07050 - ALERT BAY 1 - BC04850214
Alert Bay, BC ISC
00025849
631 - Namgis First Nation - 07052 - NIMPKISH 2 - BC04850314
Nimpkish 2, BC ISC
00025850
564 - Kwantlen First Nation - 08029 - WHONNOCK 1 - BC04849014
McMillan Island 6, BC ISC
00025851
587 - Shxw'ow'hamel First Nation - 08087 - OHAMIL 1 - BC04849114
Ohamil 1, BC ISC
00025852
641 - Stz'uminus First Nation - 06798 - CHEMAINUS 13 - BC04849214
Chemainus 13, BC ISC
00025853
681 - Kitsumkalum - 07646 - KITSUMKAYLUM 1 - BC04849314
Kitsumkaylum 1, BC ISC
00025854
- BC04850814
Kitamaat 2, BC ISC
00025855
719 - Williams Lake First Nation - 08286 - WILLIAMS LAKE 1 - BC04847613
Williams Lake 1, BC ISC
00025856
719 - Williams Lake First Nation - 08292 - SAN JOSE 6 - BC04847713
Williams Lake, BC ISC
00025857
605 - Shuswap Band - 07428 - SHUSWAP - BC04847313
Shuswap, BC ISC
00025858
576 - Yakweakwioose - 08059 - YAKWEAKWIOOSE 12 - BC04848113
Yakweakwioose 12, BC ISC
00025859
571 - Skowkale - 08049 - SKOWKALE 10 - BC04847913
Skowkale, BC ISC
00025860
571 - Skowkale - 08050 - SKOWKALE 11 - BC04848013
Skowkale, BC ISC
00025861
558 - Aitchelitz - 08006 - AITCHELITCH 9 - BC04847813
Aitchelitch 9, BC ISC
00025862
622 - Campbell River - 06964 - CAMPBELL RIVER 11 - BC04851014
Campbell River 11, BC ISC
00025863
649 - Nanoose First Nation - 06821 - NANOOSE - BC04850914
Nanoose, BC ISC
00025864
676 - Haisla Nation - 07620 - KITAMAAT 2 - BC04851314
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC ISC
00025866
557 - Lil'wat Nation - 07997 - MOUNT CURRIE 2 - BC04851614
Mount Currie, BC ISC
00025867
557 - Lil'wat Nation - 08005 - MOUNT CURRIE 10 - BC04852214
Mount Currie, BC ISC
00025868
557 - Lil'wat Nation - 08002 - MOUNT CURRIE 7 - BC04852014
Mount Currie, BC ISC
00025869
557 - Lil'wat Nation - 07999 - LOKLA 4 - BC04851814
Squamish-Lillooet C, BC ISC
00025870
557 - Lil'wat Nation - 07998 - NESUCH 3 - BC04851714
Nesuch 3, BC ISC
00025871
557 - Lil'wat Nation - 08001 - MOUNT CURRIE 6 - BC04851914
Mount Currie, BC ISC
00025872
557 - Lil'wat Nation - 08003 - MOUNT CURRIE 8 - BC04852114
Mount Currie, BC ISC
00025873
558 - Aitchelitz - 08006 - AITCHELITCH 9 - BC04852414
Aitchelitch 9, BC ISC
00025886
602 - ?aqam - 07422 - KOOTENAY 1 - BC04858215
Kootenay 1, BC ISC
00025887
602 - ?aqam - 07422 - KOOTENAY 1 - BC04858315
Kootenay 1, BC ISC
00025888
602 - ?aqam - 07422 - KOOTENAY 1 - BC04858415
Kootenay 1, BC ISC
00025889
602 - ?aqam - 07422 - KOOTENAY 1 - BC04858515
Kootenay 1, BC ISC
00025890
602 - ?aqam - 07422 - KOOTENAY 1 - BC04858615
East Kootenay C, BC ISC
00025891
602 - ?aqam - 07422 - KOOTENAY 1 - BC04858715
Kootenay 1, BC ISC
00025892
602 - ?aqam - 07423 - ISIDORE'S RANCH 4 - BC04858815
Isidore's Ranch 4, BC ISC
00025893
602 - ?aqam - 07424 - CASSIMAYOOKS (MAYOOK) 5 - BC04858915
Cassimayooks (Mayook) 5, BC ISC
00025894
719 - Williams Lake First Nation - 08286 - WILLIAMS LAKE 1 - BC04860115
Williams Lake 1, BC ISC
00025895
719 - Williams Lake First Nation - 08286 - WILLIAMS LAKE 1 - BC04860315
Williams Lake 1, BC ISC
00025896
719 - Williams Lake First Nation - 08286 - WILLIAMS LAKE 1 - BC04860415
Williams Lake 1, BC ISC
00025897
719 - Williams Lake First Nation - 08286 - WILLIAMS LAKE 1 - BC04860515
Williams Lake 1, BC ISC
00025898
719 - Williams Lake First Nation - 08286 - WILLIAMS LAKE 1 - BC04860715
Williams Lake 1, BC ISC
00025899
719 - Williams Lake First Nation - 08286 - WILLIAMS LAKE 1 - BC04860915
Williams Lake 1, BC ISC
00025900
719 - Williams Lake First Nation - 08286 - WILLIAMS LAKE 1 - BC04861015
Williams Lake 1, BC ISC
00025901
719 - Williams Lake First Nation - 08286 - WILLIAMS LAKE 1 - BC04861115
Williams Lake 1, BC ISC
00025902
719 - Williams Lake First Nation - 08292 - SAN JOSE 6 - BC04861215
Williams Lake, BC ISC
00025907
560 - Kwikwetlem First Nation - 08010 - COQUITLAM 2 - BC04861715
Coquitlam 2, BC ISC
00025908
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - BC04861915
Tzeachten 13, BC ISC
00025909
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - BC04862015
Cowichan, BC ISC
00025910
636 - Dzawada'enuxw First Nation - 07102 - QUAEE 7 - BC04862115
Mount Waddington A, BC ISC
00025911
555 - Squamish - 07984 - STAWAMUS 24 - BC04862215
Stawamus 24, BC ISC
00025913
558 - Aitchelitz - 08006 - AITCHELITCH 9 - BC04862615
Aitchelitch 9, BC ISC
00025914
597 - Penticton - 07397 - PENTICTON 1 - BC04863215
Penticton 1, BC ISC
00025927
631 - Namgis First Nation - 07051 - ALERT BAY 1A - BC04865816
Alert Bay, BC ISC
00025928
631 - Namgis First Nation - 07051 - ALERT BAY 1A - BC04865916
Alert Bay, BC ISC
00025929
631 - Namgis First Nation - 07051 - ALERT BAY 1A - BC04866016
Alert Bay, BC ISC
00025930
631 - Namgis First Nation - 07051 - ALERT BAY 1A - BC04866116
Alert Bay, BC ISC
00025931
631 - Namgis First Nation - 07051 - ALERT BAY 1A - BC04866216
Alert Bay, BC ISC
00025932
631 - Namgis First Nation - 07050 - ALERT BAY 1 - BC04866316
Alert Bay, BC ISC
00025933
631 - Namgis First Nation - 07052 - NIMPKISH 2 - BC04866416
Nimpkish 2, BC ISC
00025934
631 - Namgis First Nation - 07050 - ALERT BAY 1 - BC04866516
Alert Bay, BC ISC
00025935
631 - Namgis First Nation - 07052 - NIMPKISH 2 - BC04866616
Alert Bay, BC ISC
00025936
669 - Old Massett Village Council - 07664 - MASSET 1 - BC04843213
Masset 1, BC ISC
00025938
604 - ?Akisq'nuk First Nation - 07427 - COLUMBIA LAKE 3 - BC04868116
East Kootenay F, BC ISC
00025939
604 - ?Akisq'nuk First Nation - 07427 - COLUMBIA LAKE 3 - BC04868216
Columbia Lake 3, BC ISC
00025940
681 - Kitsumkalum - 07646 - KITSUMKAYLUM 1 - BC04868316
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC ISC
00025941
605 - Shuswap Band - 07428 - SHUSWAP - BC04868416
Shuswap, BC ISC
00025942
605 - Shuswap Band - 07428 - SHUSWAP - BC04868516
Shuswap, BC ISC
00025943
605 - Shuswap Band - 07428 - SHUSWAP - BC04868616
Shuswap, BC ISC
00025944
605 - Shuswap Band - 07428 - SHUSWAP - BC04868716
Shuswap, BC ISC
00025949
649 - Nanoose First Nation - 06821 - NANOOSE - BC04868816
Nanoose, BC ISC
00025950
649 - Nanoose First Nation - 06821 - NANOOSE - BC04869316
Nanoose, BC ISC
00025951
649 - Nanoose First Nation - 06821 - NANOOSE - BC04869516
Nanoose, BC ISC
00025952
587 - Shxw'ow'hamel First Nation - 08087 - OHAMIL 1 - BC04869816
Ohamil 1, BC ISC
00025953
587 - Shxw'ow'hamel First Nation - 08087 - OHAMIL 1 - BC04869916
Ohamil 1, BC ISC
00025955
587 - Shxw'ow'hamel First Nation - 08087 - OHAMIL 1 - BC04870016
Fraser Valley B, BC ISC
00025956
587 - Shxw'ow'hamel First Nation - 08087 - OHAMIL 1 - BC04870116
Ohamil 1, BC ISC
00025957
587 - Shxw'ow'hamel First Nation - 08087 - OHAMIL 1 - BC04870216
Ohamil 1, BC ISC
00025958
587 - Shxw'ow'hamel First Nation - 08087 - OHAMIL 1 - BC04870316
Fraser Valley B, BC ISC
00025959
587 - Shxw'ow'hamel First Nation - 08087 - OHAMIL 1 - BC04870416
Ohamil 1, BC ISC
00025960
587 - Shxw'ow'hamel First Nation - 08087 - OHAMIL 1 - BC04870516
Ohamil 1, BC ISC
00025961
587 - Shxw'ow'hamel First Nation - 08088 - WAHLEACH ISLAND 2 - BC04870616
Kent, BC ISC
00025962
587 - Shxw'ow'hamel First Nation - 08089 - KUTHLALTH 3 - BC04870716
Fraser Valley B, BC ISC
00025963
587 - Shxw'ow'hamel First Nation - 08087 - OHAMIL 1 - BC04870816
Ohamil 1, BC ISC
00025964
587 - Shxw'ow'hamel First Nation - 08087 - OHAMIL 1 - BC04870916
Ohamil 1, BC ISC
00025965
587 - Shxw'ow'hamel First Nation - 08087 - OHAMIL 1 - BC04871016
Ohamil 1, BC ISC
00025966
647 - Malahat Nation - 06814 - MALAHAT 11 - BC04871116
Malahat 11, BC ISC
00025967
647 - Malahat Nation - 06814 - MALAHAT 11 - BC04871216
Malahat 11, BC ISC
00025968
647 - Malahat Nation - 06814 - MALAHAT 11 - BC04871316
Malahat 11, BC ISC
00025969
647 - Malahat Nation - 06814 - MALAHAT 11 - BC04871416
Malahat 11, BC ISC
00025970
647 - Malahat Nation - 06814 - MALAHAT 11 - BC04871516
Malahat 11, BC ISC
00025971
647 - Malahat Nation - 06814 - MALAHAT 11 - BC04871616
Malahat 11, BC ISC
00025972
676 - Haisla Nation - 07620 - KITAMAAT 2 - BC04871716
Kitamaat 2, BC ISC
00025973
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT 1 - BC04872016
Katit 1, BC ISC
00025974
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT 1 - BC04872116
Katit 1, BC ISC
00025975
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT 1 - BC04872216
Katit 1, BC ISC
00025976
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT 1 - BC04872316
Katit 1, BC ISC
00025977
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT 1 - BC04872416
Katit 1, BC ISC
00025978
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT 1 - BC04872516
Katit 1, BC ISC
00025979
541 - Wuikinuxv Nation - 07902 - COCKMI 3 - BC04872616
Central Coast A, BC ISC
00025980
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT 1 - BC04872716
Katit 1, BC ISC
00025981
641 - Stz'uminus First Nation - 06796 - SQUAW-HAY-ONE 11 - BC04873116
North Cowichan, BC ISC
00025982
641 - Stz'uminus First Nation - 06798 - CHEMAINUS 13 - BC04873216
Chemainus 13, BC ISC
00025983
641 - Stz'uminus First Nation - 06798 - CHEMAINUS 13 - BC04873316
Chemainus 13, BC ISC
00025991
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET 3 - BC04830112
Burrard Inlet 3, BC ISC
00025992
597 - Penticton - 07397 - PENTICTON 1 - BC04846713
Penticton 1, BC ISC
00026006
550 - Musqueam - 08358 - MUSQUEAM 2 - BC04872916
Musqueam 2, BC ISC
00026012
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - BC04876317
Cowichan, BC ISC
00026090
Port Hardy Airport AEC 37 (not translated)
Port Hardy, BC MOT
00026091
KEL,SET (Reay) Creek and Reay Creek Pond (not translated)
North Saanich, BC MOT
00026096
Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies (SPFA)
North Coast E, BC MOT
00026113
Ancienne aire d'entrainement a la lute contre les incendiens
Penticton, BC MOT
00026122
Prince George FTAs x4 (PFAS)
Prince George, BC MOT
00026123
Prince George Airport APEC (not translated)
Prince George, BC MOT
00026124
Victoria Airport FTA (PFAS)
North Saanich, BC MOT
00026125
Victoria Airport PFAS Stockpile
North Saanich, BC MOT
00026126
Port Hardy Airport FTA (PFAS)
Port Hardy, BC MOT
00026127
Port Hardy Airport (APEC)
Port Hardy, BC MOT
00026128
Vancouver Airport Lot S30 and Apron III (not translated)
Richmond, BC MOT
00026129
Vancouver Airport Former Fire Hall (not translated)
Richmond, BC MOT
00026130
Penticton Airport (APEC)
Penticton, BC MOT
00026131
Prince Rupert Airport Metlakatla FN (not translated)
North Coast A, BC MOT
00026136
Lot S48 79 4270 Cowley Crescent Fairbanks Building
Richmond, BC MOT
00026420
833-C03 Mountain - Site du côté de Sutherland Road
Kent, BC PEN
00026472
Détachement de la GRC de Burnaby
Burnaby, BC RCM
00026478
Station-service Yoho Brothers
Columbia-Shuswap A, BC CAP
00026493
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS 1 - BC04879817
Kamloops 1, BC ISC
00026494
647 - Malahat Nation - 06814 - MALAHAT 11 - BC04880417
Malahat 11, BC ISC
00026505
681 - Kitsumkalum - 07646 - KITSUMKAYLUM 1 - BC04881517
Kitsumkaylum 1, BC ISC
00026511
564 - Kwantlen First Nation - 08031 - LANGLEY 3 - BC04854614
Mission, BC ISC
00026512
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - BC04853414
Cowichan, BC ISC
00026513
564 - Kwantlen First Nation - 08034 - MCMILLAN ISLAND 6 - BC04854314
McMillan Island 6, BC ISC
00026514
696 - Nicomen - 07232 - NICOMEN 1 - BC04879017
Nicomen 1, BC ISC
00026515
616 - Okanagan - 07394 - DUCK LAKE 7 - BC04879117
Kelowna, BC ISC
00026516
569 - Semiahmoo - 08047 - SEMIAHMOO - BC04879517
White Rock, BC ISC
00026517
648 - Snuneymuxw First Nation - 06818 - NANAIMO RIVER 4 - BC04879617
Nanaimo River, BC ISC
00026518
609 - Tsay Keh Dene - 00042 - FINLAY FORKS NO. 1 - BC04872816
Peace River B, BC ISC
00026519
584 - Cheam - 08081 - CHEAM 1 - BC04864815
Cheam 1, BC ISC
00026520
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - BC04878917
Cowichan Valley D, BC ISC
00026525
572 - Soowahlie - 08051 - SOOWAHLIE 14 - BC04882117
Soowahlie 14, BC ISC
00026526
572 - Soowahlie - 08051 - SOOWAHLIE 14 - BC04882217
Soowahlie 14, BC ISC
00026527
572 - Soowahlie - 08051 - SOOWAHLIE 14 - BC04882317
Soowahlie 14, BC ISC
00026528
572 - Soowahlie - 08051 - SOOWAHLIE 14 - BC04882417
Soowahlie 14, BC ISC
00026529
572 - Soowahlie - 08051 - SOOWAHLIE 14 - BC04882517
Soowahlie 14, BC ISC
00026530
572 - Soowahlie - 08051 - SOOWAHLIE 14 - BC04882617
Soowahlie 14, BC ISC
00026552
558 - Aitchelitz - 08006 - AITCHELITCH 9 - BC04885918
Chilliwack, BC ISC
00026553
564 - Kwantlen First Nation - 08034 - MCMILLAN ISLAND 6 - BC04886018
McMillan Island 6, BC ISC
00026554
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - BC04886718
2 Tsimpsean 2, BC ISC
00026555
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - BC04886818
North Coast A, BC ISC
00026556
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - BC04886918
North Coast C, BC ISC
00026557
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - BC04887018
2 Tsimpsean 2, BC ISC
00026558
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - BC04887118
2 Tsimpsean 2, BC ISC
00026559
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - BC04887218
2 Tsimpsean 2, BC ISC
00026560
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - BC04887318
Prince Rupert, BC ISC
00026561
595 - Tsal'alh - 08151 - SLOSH 1 - BC04886618
Slosh 1, BC ISC
00026562
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS 1 - BC04886218
North Coast A, BC ISC
00026567
569 - Semiahmoo - 08047 - SEMIAHMOO - BC04853614
Semiahmoo, BC ISC
00026568
614 - Nak'azdli Whut'en - 07538 - NAK'AZDLI - BC04859015
Nak'azdli (Necoslie 1), BC ISC
00026569
614 - Nak'azdli Whut'en - 07539 - WILLIAMS PRAIRIE MEADOW 1A - BC04859115
Williams Prairie Meadow 1A, BC ISC
00026570
614 - Nak'azdli Whut'en - 07541 - SOWCHEA 3 - BC04859215
Bulkley-Nechako C, BC ISC
00026571
614 - Nak'azdli Whut'en - 07543 - UZTA (NAHOUNLI CREEK) 4 - BC04859315
Bulkley-Nechako C, BC ISC
00026572
614 - Nak'azdli Whut'en - 07544 - SIX MILE MEADOW 6 - BC04859415
Bulkley-Nechako C, BC ISC
00026573
614 - Nak'azdli Whut'en - 09901 - MISSION LANDS NO. 17 - BC04859515
Mission Lands 17, BC ISC
00026574
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - BC04859615
2 Tsimpsean 2, BC ISC
00026575
563 - Katzie - 08024 - KATZIE 1 - BC04859815
Katzie 1, BC ISC
00026576
563 - Katzie - 08025 - KATZIE 2 - BC04859915
Katzie 2, BC ISC
00026577
563 - Katzie - 08026 - BARNSTON ISLAND 3 - BC04860015
Barnston Island 3, BC ISC
00026578
563 - Katzie - 08027 - PITT LAKE 4 - BC04860215
Metro Vancouver A, BC ISC
00026579
653 - Tsartlip - 06829 - SOUTH SAANICH 1 - BC04880217
South Saanich 1, BC ISC
00026580
580 - Kwaw-kwaw-Apilt - 08072 - KWAWKWAWAPILT 6 - BC04886118
Kwawkwawapilt 6, BC ISC
00026581
715 - Lhtako Dene Nation - 08270 - QUESNEL 1 - BC04886318
Quesnel 1, BC ISC
00026582
555 - Squamish - 07969 - CAPILANO 5 - BC04886418
Capilano 5, BC ISC
00026583
617 - Tl'azt'en Nation - 08462 - SISUL TL'O K'UT 14 - BC04886518
Bulkley-Nechako C, BC ISC
00026600
659 - Ahousaht - 06852 - MARKTOSIS 15 - BC04891218
Marktosis 15, BC ISC
00026601
635 - Da'naxda'xw First Nation - 07097 - DEAD POINT 5 - BC04891318
Dead Point 5, BC ISC
00026617
693 - Coldwater - 07197 - COLDWATER 1 - BC04893619
Coldwater 1, BC ISC
00026630
695 - Lower Nicola - 07223 - NICOLA MAMEET 1 - BC04897419
Nicola Mameet 1, BC ISC
00026631
695 - Lower Nicola - 07223 - NICOLA MAMEET 1 - BC04897519
Nicola Mameet 1, BC ISC
00026632
695 - Lower Nicola - 07223 - NICOLA MAMEET 1 - BC04897619
Nicola Mameet 1, BC ISC
00026634
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT 1 - BC04897719
Katit 1, BC ISC
00026635
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT 1 - BC04897819
Katit 1, BC ISC
00026637
584 - Cheam - 08081 - CHEAM 1 - BC04898819
Cheam 1, BC ISC
00026641
583 - Chawathil - 08076 - HOPE NO. 1 - BC04863115
Hope, BC ISC
00026642
583 - Chawathil - 08079 - CHAWATHIL 4 - BC04860615
Chawathil 4, BC ISC
00026643
583 - Chawathil - 08077 - SCHKAM 2 - BC04860815
Schkam 2, BC ISC
00026649
616 - Okanagan - 07394 - DUCK LAKE 7 - BC04891619
Duck Lake 7, BC ISC
00026650
560 - Kwikwetlem First Nation - 08009 - COQUITLAM 1 - BC04901520
Coquitlam, BC ISC
00026662
559 - Sts'ailes - 08007 - CHEHALIS 5 - BC04902220
Chehalis 5, BC ISC
00026663
631 - Namgis First Nation - 07051 - ALERT BAY 1A - BC04903220
Alert Bay, BC ISC
00026664
573 - Skwah - 08055 - SKWAH 4 - BC04901420
Skwah 4, BC ISC
00026665
631 - Namgis First Nation - 07051 - ALERT BAY 1A - BC04903520
Alert Bay, BC ISC
00026666
698 - Shackan - 07256 - SHACKAN 11 - BC04901020
Shackan 11, BC ISC
00026667
631 - Namgis First Nation - 07051 - ALERT BAY 1A - BC04903420
Alert Bay, BC ISC
00026668
559 - Sts'ailes - 08007 - CHEHALIS 5 - BC04903020
Chehalis 5, BC ISC
00026669
631 - Namgis First Nation - 07051 - ALERT BAY 1A - BC04903320
Alert Bay, BC ISC
00026670
559 - Sts'ailes - 08007 - CHEHALIS 5 - BC04902720
Chehalis 5, BC ISC
00026671
559 - Sts'ailes - 08007 - CHEHALIS 5 - BC04902120
Chehalis 5, BC ISC
00026672
559 - Sts'ailes - 08007 - CHEHALIS 5 - BC04902620
Chehalis 5, BC ISC
00026673
559 - Sts'ailes - 08007 - CHEHALIS 5 - BC04902020
Chehalis 5, BC ISC
00026674
573 - Skwah - 08054 - SKWALI 3 - BC04901320
Skwali 3, BC ISC
00026675
655 - Tseycum - 06834 - UNION BAY 4 - BC04901120
Union Bay 4, BC ISC
00026676
559 - Sts'ailes - 08007 - CHEHALIS 5 - BC04902820
Chehalis 5, BC ISC
00026677
564 - Kwantlen First Nation - 08033 - LANGLEY 5 - BC04854714
Langley 5, BC ISC
00026678
559 - Sts'ailes - 08007 - CHEHALIS 5 - BC04902520
Chehalis 5, BC ISC
00026679
559 - Sts'ailes - 08007 - CHEHALIS 5 - BC04902920
Chehalis 5, BC ISC
00026680
631 - Namgis First Nation - 07051 - ALERT BAY 1A - BC04903120
Alert Bay, BC ISC
00026681
573 - Skwah - 08052 - SCHELOWAT 1 - BC04901220
Schelowat 1, BC ISC
00026682
559 - Sts'ailes - 08007 - CHEHALIS 5 - BC04902320
Chehalis 5, BC ISC
00026683
559 - Sts'ailes - 08007 - CHEHALIS 5 - BC04902420
Chehalis 5, BC ISC
00026693
555 - Squamish - 07969 - CAPILANO 5 - BC04908121
Capilano 5, BC ISC
00026694
616 - Okanagan - 07390 - OKANAGAN 1 - BC04908221
Okanagan (Part) 1, BC ISC
00026695
695 - Lower Nicola - 07223 - NICOLA MAMEET 1 - BC04908321
Nicola Mameet 1, BC ISC
00026696
705 - Lytton - 07340 - INKLUCKCHEEN 21 - BC04908421
Inkluckcheen, BC ISC
00026697
689 - Little Shuswap Lake - 07178 - QUAAOUT 1 - BC04899119
Quaaout 1, BC ISC
00026698
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT 1 - BC04908521
Central Coast A, BC ISC
00026699
699 - Nooaitch - 07260 - NOOAITCH 10 - BC04909221
Thompson-Nicola I (Blue Sky Country), BC ISC
00026704
622 - Campbell River - 06961 - HOMAYNO 2 - BC04909821
Strathcona C, BC ISC
00026705
622 - Campbell River - 06961 - HOMAYNO 2 - BC04909921
Strathcona C, BC ISC
00026706
622 - Campbell River - 06961 - HOMAYNO 2 - BC04910021
Strathcona C, BC ISC
00026707
622 - Campbell River - 06961 - HOMAYNO 2 - BC04910121
Strathcona C, BC ISC
00026717
622 - Campbell River - 06964 - CAMPBELL RIVER 11 - BC04909421
Campbell River 11, BC ISC
00026725
648 - Snuneymuxw First Nation - 06815 - NANAIMO TOWN 1 - BC04913122
Nanaimo, BC ISC
00026735
Katzie (08024) - IR1 Lots 48, 62, 95, 100 and 101 Waste Burning
Katzie 1, BC ISC
00026736
693 - Coldwater 07197 - COLDWATER 1 - BC04916622
Coldwater 1, BC ISC
00026737
563 - Katzie 08025 - KATZIE 2 - BC04916722
Katzie 2, BC ISC
00026739
563 - Katzie 08026 - BARNSTON ISLAND 3 - BC04916822
Barnston Island 3, BC ISC
00027526
Station météorologique de Kelowna
Kelowna, BC DOE
00027527
Réserve nationale de faune de Qualicum
Comox Valley A, BC DOE
00027552
Centre des opérations de Boulder Creek
Columbia-Shuswap A, BC CAP
00027599
Cloverdale Site
Surrey, BC DUS
00027609
Réservoirs de combustible à chauffage de Radium Hot Springs
East Kootenay G, BC CAP
00027750
Station d'inspection Kingsgate
Central Kootenay B, BC ICA
00027779
Ranch Yoho
Columbia-Shuswap A, BC CAP
00028005
Station d'inpsections Kingsgate
Central Kootenay B, BC ICA
00028006
Station d'inpsections Kingsgate
Central Kootenay B, BC ICA
00028008
Station d'inpsections Kingsgate
Central Kootenay B, BC ICA
00028009
Station d'inpsections Kingsgate
Central Kootenay B, BC ICA
05001001
558 - Aitchelitz - 08006 - AITCHELITCH 9 - 7000001193
Aitchelitch 9, BC ISC
05001004
558 - Aitchelitz - 08006 - AITCHELITCH 9 - 7000001293
Aitchelitch 9, BC ISC
05002001
709 - ?Esdilagh First Nation - 08159 - ALEXANDRIA NO. 3 - 7000026094
Alexandria, BC ISC
05002002
709 - ?Esdilagh First Nation - 08159 - ALEXANDRIA 3 - 7000026494
Alexandria, BC ISC
05002003
709 - ?Esdilagh First Nation - 08159 - ALEXANDRIA 3 - 7000025694
Alexandria, BC ISC
05003001
711 - Esk'etemc - 08206 - ALKALI LAKE NO. 1 - 7000007994
Alkali Lake 1, BC ISC
05003002
711 - Esk'etemc - 08206 - ALKALI LAKE NO. 1 - 7000007794
Alkali Lake 1, BC ISC
05003003
711 - Esk'etemc - 08206 - ALKALI LAKE NO. 1 - 7000095297
Alkali Lake 1, BC ISC
05003004
711 - Esk'etemc - 08206 - ALKALI LAKE NO. 1 - 7000095197
Alkali Lake 1, BC ISC
05003005
711 - Esk'etemc - 08206 - ALKALI LAKE NO. 1 - 7000095497
Alkali Lake 1, BC ISC
05003006
711 - Esk'etemc - 08206 - ALKALI LAKE NO. 1 - 7000095797
Alkali Lake 1, BC ISC
05003007
711 - Esk'etemc - 08206 - ALKALI LAKE 1 - 7000095397
Alkali Lake 1, BC ISC
05003008
711 - Esk'etemc - 08206 - ALKALI LAKE NO. 1 - 7000095597
Alkali Lake 1, BC ISC
05003009
711 - Esk'etemc - 08206 - ALKALI LAKE NO. 1 - 7000095697
Alkali Lake 1, BC ISC
05003010
711 - Esk'etemc - 08206 - ALKALI LAKE NO. 1 - 7000007594
Alkali Lake 1, BC ISC
05004001
712 - Tl'etinqox Government - 08225 - ANAHIM'S FLAT NO. 1 - 7000042594
Anahim's Flat 1, BC ISC
05004002
712 - Tl'etinqox Government - 08225 - ANAHIM'S FLAT NO. 1 - 7000042694
Anahim's Flat 1, BC ISC
05004003
712 - Tl'etinqox Government - 08225 - ANAHIM'S FLAT NO. 1 - 7000095997
Anahim's Flat 1, BC ISC
05004004
712 - Tl'etinqox-t'in Government Office - 08225 - ANAHIM'S FLAT 1 / 7000042794
Anahim's Flat 1, BC ISC
05005001
685 - Ashcroft - 07161 - ASHCROFT 4 - 7000065595
Ashcroft 4, BC ISC
05005003
685 - Ashcroft - 07161 - ASHCROFT NO. 4 - 0902082305
Ashcroft 4, BC ISC
05006002
563 - Katzie - 08026 - BARNSTON ISLAND NO. 3 - 7000079696
Barnston Island 3, BC ISC
05007001
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA NO. 1 - 7000070296
Bella Bella 1, BC ISC
05007002
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA NO. 1 - 7000126498
Bella Bella 1, BC ISC
05007003
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 / 7000126598
Bella Bella 1, BC ISC
05007004
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 7000120698
Bella Bella 1, BC ISC
05007006
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 7000021794
Bella Bella 1, BC ISC
05007007
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA NO. 1 - 7000093397
Bella Bella 1, BC ISC
05008001
539 - Nuxalk Nation - 07879 - BELLA COOLA NO. 1 - 7000096997
Bella Coola 1, BC ISC
05008002
539 - Nuxalk Nation - 07879 - BELLA COOLA 1 - 7000000893
Central Coast E, BC ISC
05008003
539 - Nuxalk Nation - 07879 - BELLA COOLA NO. 1 - 7000096797
Bella Coola 1, BC ISC
05009001
686 - Bonaparte First Nation - 07165 - BONAPARTE 3 - 7000081996
Bonaparte 3, BC ISC
05009002
686 - Bonaparte - 07165 - BONAPARTE NO. 3 - 7000082096
Bonaparte 3, BC ISC
05009003
686 - Bonaparte - 00038 - BONAPARTE NO. 3A - 0901000102
Bonaparte 3, BC ISC
05010002
590 - Bridge River - 08115 - BRIDGE RIVER NO. 1 - 7000082496
Bridge River 1, BC ISC
05010003
590 - Bridge River - 08115 - BRIDGE RIVER 1 - 7000017594
Bridge River 1, BC ISC
05011002
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET 3 - 7000056695
Burrard Inlet 3, BC ISC
05012001
722 - Ulkatcho - 08340 - CAHOOSE 10 - 7000097197
Cariboo J, BC ISC
05013001
713 - Canim Lake - 08244 - CANIM LAKE INDIAN RESERVE NO. 1 - 7000066595
Canim Lake 1, BC ISC
05013002
713 - Canim Lake - 08244 - CANIM LAKE INDIAN RESERVE NO. 1 - 7000066695
Canim Lake 1, BC ISC
05013003
713 - Canim Lake - 08244 - CANIM LAKE 1 - 7000066795
Canim Lake 1, BC ISC
05013004
713 - Canim Lake - 08244 - CANIM LAKE 1 - 7000066495
Canim Lake 1, BC ISC
05014003
555 - Squamish - 07969 - CAPILANO 5 - 7000128798
Capilano 5, BC ISC
05015001
583 - Chawathil - 08079 - CHAWATHIL NO. 4 - 7000015894
Chawathil 4, BC ISC
05016001
584 - Cheam - 08081 - CHEAM NO. 1 - 7000056195
Cheam 1, BC ISC
05016002
584 - Cheam - 08081 - CHEAM 1 - 7000074096
Cheam 1, BC ISC
05016003
584 - Cheam - 08081 - CHEAM NO. 1 - 7000074196
Cheam 1, BC ISC
05016004
584 - Cheam - 08081 - CHEAM 1 - 7000074396
Cheam 1, BC ISC
05016005
584 - Cheam - 08081 - CHEAM 1 - 7000074496
Cheam 1, BC ISC
05017001
559 - Sts'ailes - 08007 - CHEHALIS NO. 5 - 7000068396
Chehalis 5, BC ISC
05017002
559 - Sts'ailes - 08007 - CHEHALIS NO. 5 - 7000068596
Chehalis 5, BC ISC
05017003
559 - Sts'ailes - 08007 - CHEHALIS NO. 5 - 7000068696
Chehalis 5, BC ISC
05017005
559 - Sts'ailes - 08007 - CHEHALIS 5 - 7000074696
Chehalis 5, BC ISC
05017006
559 - Sts'ailes - 08007 - CHEHALIS NO. 5 - 7000030894
Chehalis 5, BC ISC
05018001
634 - Ehattesaht - 07086 - CHENAHKINT NO. 12 - 7000091897
Chenahkint 12, BC ISC
05019001
693 - Coldwater - 07197 - COLDWATER NO. 1 - 7000086097
Coldwater 1, BC ISC
05019002
693 - Coldwater - 07197 - COLDWATER 1 - 7000072596
Coldwater 1, BC ISC
05020001
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN NO. 1 - 7000019994
Cowichan, BC ISC
05020002
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN NO. 1 - 7000019594
Cowichan, BC ISC
05020003
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN NO. 1 - 7000019394
Cowichan, BC ISC
05020004
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 7000019894
Cowichan, BC ISC
05020005
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN NO. 1 - 7000020094
Cowichan, BC ISC
05020006
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN NO. 1 - 7000020494
Cowichan, BC ISC
05020007
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 7000020694
Cowichan, BC ISC
05020008
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN NO. 1 - 7000130200
Cowichan, BC ISC
05020009
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 7000019694
Cowichan, BC ISC
05020010
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 7000019494
Cowichan, BC ISC
05022001
548 - Doig River First Nation - 06959 - DOIG RIVER NO. 206 - 7000068796
Doig River 206, BC ISC
05022002
548 - Doig River First Nation - 06959 - DOIG RIVER NO. 206 - 7000069296
Doig River 206, BC ISC
05022003
548 - Doig River First Nation - 06959 - DOIG RIVER 206 - 7000069396
Doig River 206, BC ISC
05022004
548 - Doig River First Nation - 06959 - DOIG RIVER 206 - 7000072296
Doig River 206, BC ISC
05022005
548 - Doig River First Nation - 06959 - DOIG RIVER NO. 206 - 7000072196
Doig River 206, BC ISC
05022006
548 - Doig River First Nation - 06959 - DOIG RIVER 206 - 7000071896
Doig River 206, BC ISC
05022009
548 - Doig River First Nation - 06959 - DOIG RIVER 206 - 7000099198
Doig River 206, BC ISC
05022010
548 - Doig River First Nation - 06959 - DOIG RIVER 206 - 7000099298
Doig River 206, BC ISC
05022011
548 - Doig River First Nation - 06959 - DOIG RIVER 206 - 7000072096
Doig River 206, BC ISC
05022012
548 - Doig River First Nation - 06959 - DOIG RIVER 206 - 7000070596
Doig River 206, BC ISC
05023001
672 - Gitxaala Nation - 07734 - DOLPHIN ISLAND NO. 1 - 7000038194
Dolphin Island 1, BC ISC
05023002
672 - Gitxaala Nation - 07734 - DOLPHIN ISLAND 1 - 7000037994
Dolphin Island 1, BC ISC
05023003
672 - Gitxaala Nation - 07734 - DOLPHIN ISLAND 1 - 7000038094
Dolphin Island 1, BC ISC
05024002
697 - Upper Nicola - 07250 - DOUGLAS LAKE NO. 3 - 7000091097
Douglas Lake 3, BC ISC
05024003
697 - Upper Nicola - 07250 - DOUGLAS LAKE NO. 3 - 7000091197
Douglas Lake 3, BC ISC
05024004
697 - Upper Nicola - 07250 - DOUGLAS LAKE 3 - 7000064395
Douglas Lake 3, BC ISC
05025001
561 - Douglas - 08013 - DOUGLAS NO. 8 - 7000079496
Douglas 8, BC ISC
05025002
561 - Douglas - 08013 - DOUGLAS 8 - 0901148102
Fraser Valley C, BC ISC
05025003
561 - Douglas - 08013 - DOUGLAS 8 - 0901148202
Douglas 8, BC ISC
05026001
617 - Tl'azt'en Nation - 07567 - DZITLINE LEE NO. 9 - 7000072796
Dzitline Lee 9, BC ISC
05027001
600 - Splatsin - 07417 - ENDERBY NO. 2 - 7000090797
Enderby 2, BC ISC
05027002
600 - Splatsin - 07417 - ENDERBY NO. 2 - 7000090897
Enderby 2, BC ISC
05027004
600 - Splatsin - 07417 - ENDERBY NO. 2 - 7000060595
Enderby 2, BC ISC
05027005
600 - Splatsin - 07417 - ENDERBY 2 - 7000060495
Enderby 2, BC ISC
05028001
644 - Esquimalt - 06808 - ESQUIMALT - 7000022594
Esquimalt, BC ISC
05028002
644 - Esquimalt - 06808 - ESQUIMALT - 7000019094
Esquimalt, BC ISC
05028003
644 - Esquimalt - 06808 - ESQUIMALT - 7000073696
Esquimalt, BC ISC
05028004
644 - Esquimalt - 06808 - ESQUIMALT - 7000019194
Esquimalt, BC ISC
05028005
644 - Esquimalt - 06808 - ESQUIMALT - 7000018794
Esquimalt, BC ISC
05028006
644 - Esquimalt - 06808 - ESQUIMALT - 7000025894
Esquimalt, BC ISC
05029001
609 - Tsay Keh Dene - 00042 - FINLAY FORKS NO. 1 - 7000050795
Peace River B, BC ISC
05029002
609 - Tsay Keh Dene - 00042 - FINLAY FORKS NO. 1 - 7000051195
Peace River B, BC ISC
05029003
609 - Tsay Keh Dene - 00042 - FINLAY FORKS NO. 1 - 7000050895
Peace River B, BC ISC
05030002
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON 2 - 7000058795
Fort Nelson 2, BC ISC
05030003
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON NO. 2 - 7000097597
Fort Nelson 2, BC ISC
05030004
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON NO. 2 - 7000098898
Fort Nelson 2, BC ISC
05030005
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON 2 - 7000058695
Fort Nelson 2, BC ISC
05030006
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON 2 - 7000098998
Fort Nelson 2, BC ISC
05030007
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON 2 - 7000058895
Fort Nelson 2, BC ISC
05030008
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON 2 - 7000073196
Fort Nelson 2, BC ISC
05031005
610 - Kwadacha - 07576 - FORT WARE 1 - 7000071096
Fort Ware 1, BC ISC
05032001
592 - Xaxli'p - 08132 - FOUNTAIN CREEK NO. 8 - 7000082896
Squamish-Lillooet B, BC ISC
05033001
592 - Xaxli'p - 08120 - FOUNTAIN NO. 1 - 7000082696
Fountain 1, BC ISC
05033002
592 - Xaxli'p - 08120 - FOUNTAIN 1 - 7000082796
Fountain 1B, BC ISC
05033003
592 - Xaxli'p - 08120 - FOUNTAIN NO. 1 - 7000082996
Fountain 1, BC ISC
05033004
592 - Xaxli'p - 08120 - FOUNTAIN NO. 1 - 7000083096
Fountain 1, BC ISC
05033005
592 - Xaxli'p - 08120 - FOUNTAIN NO. 1 - 7000122198
Fountain 1, BC ISC
05033006
592 - Xaxli'p - 08120 - FOUNTAIN 1 - 7000124198
Fountain 1, BC ISC
05035001
658 - Pacheedaht First Nation - 06845 - GORDON RIVER NO. 2 - 7000014694
Gordon River 2, BC ISC
05035002
658 - Pacheedaht First Nation - 06845 - GORDON RIVER NO. 2 - 7000014794
Gordon River 2, BC ISC
05035003
658 - Pacheedaht First Nation - 06845 - GORDON RIVER NO. 2 - 7000014594
Gordon River 2, BC ISC
05035004
658 - Pacheedaht First Nation - 06845 - GORDON RIVER 2 / 7000092297
Gordon River 2, BC ISC
05036001
625 - Kwikwasut'inuxw Haxwa'mis - 06978 - GWAYASDUMS NO. 1 - 7000003893
Gwayasdums 1, BC ISC
05036002
625 - Kwikwasut'inuxw Haxwa'mis - 06978 - GWAYASDUMS NO. 1 - 7000126698
Gwayasdums 1, BC ISC
05036003
625 - Kwikwasut'inuxw Haxwa'mis - 06978 - GWAYASDUMS 1 - 7000003993
Mount Waddington A, BC ISC
05036004
625 - Kwikwasut'inuxw Haxwa'mis - 06978 - GWAYASDUMS 1 - 7000126798
Gwayasdums 1, BC ISC
05037001
534 - Hagwilget First Nation Government - 06786 - HAGWILGET 1 - 7000048895
Hagwilget 1, BC ISC
05037002
534 - Hagwilget Village Council - 06786 - HAGWILGET 1 - 7000108598
Hagwilget 1, BC ISC
05038001
622 - Campbell River - 06961 - HOMAYNO 2 - 7000069796
Strathcona C, BC ISC
05039001
632 - Tlatlasikwala - 07058 - HOPE ISLAND 1 - 7000090597
Hope Island 1, BC ISC
05040001
627 - Gwawaenuk Tribe - 07025 - HOPETOWN 10A - 7000039994
Hopetown 10A, BC ISC
05040002
627 - Gwawaenuk Tribe - 07025 - HOPETOWN NO. 10A - 7000039794
Hopetown 10A, BC ISC
05041001
638 - Ka:'yu:'k't'h'/Che:k:tles7et'h' First Nations - 07119 - HOUPSITAS NO. 6 - 7000006894
Houpsitas 6, BC ISC
05041002
638 - Ka:'yu:'k't'h'/Che:k:tles7et'h' First Nations - 07119 - HOUPSITAS NO. 6 - 7000117398
Houpsitas 6, BC ISC
05041003
638 - Ka:'yu:'k't'h'/Che:k:tles7et'h' First Nations - 07119 - HOUPSITAS 6 - 7000130300
Houpsitas 6, BC ISC
05041004
638 - Ka:'yu:'k't'h'/Che:k:tles7et'h' First Nations - 07119 - HOUPSITAS NO. 6 - 7000006994
Houpsitas 6, BC ISC
05041005
638 - Ka:'yu:'k't'h'/Che:k:tles7et'h' First Nations - 07119 - HOUPSITAS NO. 6 - 7000007094
Houpsitas 6, BC ISC
05041006
638 - Ka:'yu:'k't'h'/Che:k:tles7et'h' First Nations - 07119 - HOUPSITAS NO. 6 - 7000007194
Houpsitas 6, BC ISC
05041007
638 - Ka:'yu:'k't'h'/Che:k:tles7et'h' First Nations - 07119 - HOUPSITAS NO. 6 - 7000091997
Houpsitas 6, BC ISC
05041008
638 - Ka:'yu:'k't'h'/Che:k:tles7et'h' First Nations - 07119 - HOUPSITAS 6 - 7000006494
Strathcona A, BC ISC
05041009
638 - Ka:'yu:'k't'h'/Che:k:tles7et'h' First Nations - 07119 - HOUPSITAS 6 - 7000006694
Houpsitas 6, BC ISC
05042001
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000007694
Kamloops 1, BC ISC
05042002
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000027494
Kamloops 1, BC ISC
05042003
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000027594
Kamloops 1, BC ISC
05042004
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000027694
Kamloops 1, BC ISC
05042005
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS 1 - 7000027794
Kamloops 1, BC ISC
05042006
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000086597
Kamloops 1, BC ISC
05042007
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000086697
Kamloops 1, BC ISC
05042008
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000086797
Kamloops 1, BC ISC
05042009
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000086897
Kamloops 1, BC ISC
05042010
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000086997
Kamloops 1, BC ISC
05042011
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000087097
Kamloops 1, BC ISC
05042012
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000087197
Kamloops 1, BC ISC
05042014
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000123498
Kamloops 1, BC ISC
05042015
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000128498
Kamloops 1, BC ISC
05042016
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS 1 - 7000130901
Kamloops 1, BC ISC
05042017
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000027294
Kamloops 1, BC ISC
05042018
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000029994
Kamloops 1, BC ISC
05042019
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000070096
Kamloops 1, BC ISC
05042020
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000123898
Kamloops 1, BC ISC
05042021
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS 1 - 7000070696
Kamloops 1, BC ISC
05043001
563 - Katzie - 08024 - KATZIE NO. 1 - 7000012994
Katzie 1, BC ISC
05043002
563 - Katzie - 08024 - KATZIE NO. 1 - 7000013194
Katzie 1, BC ISC
05043003
563 - Katzie - 08024 - KATZIE NO. 1 - 7000013294
Katzie 1, BC ISC
05044001
588 - Union Bar First Nation - 08096 - KAWKAWA LAKE NO. 16 - 7000078396
Fraser Valley B, BC ISC
05045003
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH 14 - 7000110398
Nisga'a, BC ISC
05045004
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH NO. 14 - 7000110498
Nisga'a, BC ISC
05045005
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH NO. 14 - 7000110598
Nisga'a, BC ISC
05045006
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH NO. 14 - 7000110698
Nisga'a, BC ISC
05045007
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH 14 - 7000110798
Nisga'a, BC ISC
05045008
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH 14 - 7000110998
Nisga'a, BC ISC
05045009
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH NO. 14 - 7000110898
Nisga'a, BC ISC
05046001
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX NO. 1 - 7000105898
Kispiox 1, BC ISC
05046003
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX NO. 1 - 7000106298
Kispiox 1, BC ISC
05046004
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX NO. 1 - 7000123698
Kispiox 1, BC ISC
05046005
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX 1 - 7000106098
Kispiox 1, BC ISC
05046006
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX NO. 1 - 7000106398
Kispiox 1, BC ISC
05046007
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX NO. 1 - 7000106498
Kispiox 1, BC ISC
05046008
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX 1 - 7000106598
Kispiox 1, BC ISC
05046009
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX 1 - 7000106698
Kispiox 1, BC ISC
05046010
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX NO. 1 - 7000106798
Kispiox 1, BC ISC
05046011
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX NO. 1 - 7000047595
Kispiox 1, BC ISC
05046012
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX NO. 1 - 7000105998
Kispiox 1, BC ISC
05046013
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX 1 - 7000106198
Kispiox 1, BC ISC
05047001
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 7000040594
Kitasoo 1, BC ISC
05047002
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 7000040694
Kitasoo 1, BC ISC
05047003
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 7000093697
Kitasoo 1, BC ISC
05047004
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 7000093797
Kitasoo 1, BC ISC
05047005
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 7000093997
Kitasoo 1, BC ISC
05047006
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 7000040494
Kitasoo 1, BC ISC
05047007
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 7000040794
Kitasoo 1, BC ISC
05047008
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 7000093897
Kitasoo 1, BC ISC
05047009
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 0902032405
Kitasoo 1, BC ISC
05048001
681 - Kitsumkalum - 07646 - KITSUMKAYLUM 1 - 7000036494
Kitsumkaylum 1, BC ISC
05048002
681 - Kitsumkalum - 07646 - KITSUMKAYLUM 1 - 7000105398
Kitsumkaylum 1, BC ISC
05049001
721 - Lhoosk'uz Dene Nation - 08313 - KLUSKUS 1 - 7000054095
Kluskus 1, BC ISC
05049002
721 - Lhoosk'uz Dene Nation - 08313 - KLUSKUS 1 - 7000054195
Kluskus 1, BC ISC
05049003
721 - Lhoosk'uz Dene Nation - 08313 - KLUSKUS 1 - 7000054295
Kluskus 1, BC ISC
05049004
721 - Lhoosk'uz Dene Nation - 08313 - KLUSKUS 1 / 7000125298
Kluskus 1, BC ISC
05051001
650 - Penelakut Tribe - 06823 - PENELAKUT ISLAND INDIAN RESERVE NO. 7 - 7000094597
Penelakut Island 7, BC ISC
05051003
650 - Penelakut Tribe - 06823 - PENELAKUT ISLAND 7 - 7000012294
Cowichan Valley G, BC ISC
05052001
580 - Kwaw-kwaw-Apilt - 08072 - KWAWKWAWAPILT NO. 6 - 7000037194
Kwawkwawapilt 6, BC ISC
05052002
580 - Kwaw-kwaw-Apilt - 08072 - KWAWKWAWAPILT 6 - 7000037294
Kwawkwawapilt 6, BC ISC
05053001
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS NO. 1 - 7000017194
Lax Kw'alaams 1, BC ISC
05053002
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS NO. 1 - 7000017294
North Coast A, BC ISC
05053003
677 - Nisga'a Village of New Aiyansh - 07579 - NEW AIYANSH NO. 1 - 7000089697
North Coast A, BC ISC
05053005
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS 1 - 7000111198
Lax Kw'alaams 1, BC ISC
05053007
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS NO. 1 - 7000111498
North Coast A, BC ISC
05053008
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS NO. 1 - 7000111598
Lax Kw'alaams 1, BC ISC
05053009
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS 1 - 7000017494
Lax Kw'alaams 1, BC ISC
05053010
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS 1 - 7000017394
North Coast A, BC ISC
05054001
593 - T'it'q'et - 08143 - LILLOOET NO. 1 - 7000005294
Squamish-Lillooet B, BC ISC
05054002
593 - T'it'q'et - 08143 - LILLOOET NO. 1 - 7000040994
Squamish-Lillooet B, BC ISC
05054003
593 - T'it'q'et - 08143 - LILLOOET NO. 1 - 7000083196
Squamish-Lillooet B, BC ISC
05054004
593 - T'it'q'et - 08143 - LILLOOET NO. 1 - 7000083296
Squamish-Lillooet B, BC ISC
05054005
593 - T'it'q'et - 08143 - LILLOOET NO. 1 - 7000083396
Squamish-Lillooet B, BC ISC
05054006
593 - T'it'q'et - 08143 - LILLOOET NO. 1 - 7000083496
Squamish-Lillooet B, BC ISC
05054007
593 - T'it'q'et - 08143 - LILLOOET NO. 1 - 7000083596
Squamish-Lillooet B, BC ISC
05054008
593 - T'it'q'et - 08143 - LILLOOET NO. 1 - 7000083696
Squamish-Lillooet B, BC ISC
05054009
593 - T'it'q'et - 08143 - LILLOOET NO. 1 - 0902024105
Squamish-Lillooet B, BC ISC
05055001
714 - Xeni Gwet'in First Nations Government - 08266 - LOHBIEE NO. 3 - 7000069096
Lohbiee 3, BC ISC
05055002
714 - Xeni Gwet'in First Nations Government - 08266 - LOHBIEE 3 - 7000125498
Lohbiee 3, BC ISC
05055003
714 - Xeni Gwet'in First Nations Government - 08266 - LOHBIEE 3 - 7000057795
Cariboo J, BC ISC
05055004
714 - Xeni Gwet'in First Nations Government - 08266 - LOHBIEE NO. 3 - 7000057995
Lohbiee 3, BC ISC
05056001
598 - Lower Similkameen - 07399 - LOWER SIMILKAMEEN NO. 2 - 7000088897
Lower Similkameen 2, BC ISC
05056002
598 - Lower Similkameen - 07399 - LOWER SIMILKAMEEN NO. 2 - 7000050195
Lower Similkameen 2, BC ISC
05057001
666 - Toquaht - 06931 - MACOAH 1 - 7000092397
Macoah 1, BC ISC
05058001
659 - Ahousaht - 06852 - MARKTOSIS 15 - 7000091497
Marktosis 15, BC ISC
05058002
659 - Ahousaht - 06852 - MARKTOSIS NO. 15 - 7000116898
Marktosis 15, BC ISC
05058003
464 - Cold Lake First Nations - 06712 - COLD LAKE 149 / 7000012494
Marktosis 15, BC ISC
05058004
659 - Ahousaht - 06852 - MARKTOSIS 15 - 7000012594
Marktosis 15, BC ISC
05058005
659 - Ahousaht - 06852 - MARKTOSIS NO. 15 - 7000012694
Marktosis 15, BC ISC
05059001
565 - Matsqui - 08036 - MATSQUI MAIN 2 - 7000003693
Matsqui Main 2, BC ISC
05062001
564 - Kwantlen First Nation - 08034 - MCMILLAN ISLAND NO. 6 - 7000048295
McMillan Island 6, BC ISC
05062002
564 - Kwantlen First Nation - 08034 - MCMILLAN ISLAND NO. 6 - 7000129299
McMillan Island 6, BC ISC
05062003
564 - Kwantlen First Nation - 08034 - MCMILLAN ISLAND NO. 6 - 7000048395
McMillan Island 6, BC ISC
05062005
564 - Kwantlen First Nation - 08034 - MCMILLAN ISLAND NO. 6 - 7000048595
McMillan Island 6, BC ISC
05063001
555 - Squamish - 07967 - MISSION 1 - 7000081696
Mission 1, BC ISC
05063002
555 - Squamish - 07967 - MISSION 1 - 7000036094
Mission 1, BC ISC
05064001
557 - Lil'wat Nation - 08005 - MOUNT CURRIE 10 - 7000080096
Mount Currie, BC ISC
05064002
557 - Lil'wat Nation - 08005 - MOUNT CURRIE 10 - 7000080196
Mount Currie, BC ISC
05064003
557 - Lil'wat Nation - 08005 - MOUNT CURRIE 10 - 7000079896
Mount Currie, BC