Résultats d'interrogation

SOMMAIRE DES RÉSULTATS DE L’INTERROGATION
Critères:
  • Organisation déclarante : Services aux Autochtones Canada
  • Limitée à des sites suspects
Choisir des critères supplémentaires...
Clé de tri:Identificateur du RSCF (ascendant)
Sites trouvés:830
Autres vues
Choisissez un autre point de vue : Carte XML CSV Rapport financier
Options du rapport

Résultats par Nom et Lieu

Changer la vue du sommaire : Contaminants et Media Incidence du site

Identificateur de l'ISCF
Nom du Site
Municipalité et Province,
ou Pays
Organisation déclarante
(Légende)
00000430
682 - Tahltan - 07655 - TELEGRAPH CREEK 6 - 7000023894
Kitimat-Stikine D, BC ISC
00000433
279 - O-Chi-Chak-Ko-Sipi First Nation - 06393 - CRANE RIVER 51 - 4000016095
Division No. 19, Unorganized, MB ISC
00000434
188 - Gull Bay - 06301 - GULL RIVER 55 - 3000056396
Gull River 55, ON ISC
00000452
302 - Manto Sipi Cree Nation - 06449 - GOD'S RIVER 86A - 4000045102
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00000495
601 - Westbank First Nation - 07421 - TSINSTIKEPTUM 10 - 0902115105
West Kelowna, BC ISC
00000500
594 - Ts'kw'aylaxw First Nation - 08144 - PAVILION 1 - 0902118505
Pavilion 1, BC ISC
00000501
644 - Esquimalt - 06808 - ESQUIMALT - 0902120305
Esquimalt, BC ISC
00000513
555 - Squamish - 07968 - SEYMOUR CREEK 2 - 0902162405
Seymour Creek 2, BC ISC
00000521
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902171505
Skeetchestn, BC ISC
00000522
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902171605
Skeetchestn, BC ISC
00000523
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902171705
Skeetchestn, BC ISC
00000528
455 - Sturgeon Lake Cree Nation - 06685 - STURGEON LAKE 154 - 6000029197
Sturgeon Lake 154, AB ISC
00000540
534 - Hagwilget First Nation Government - 06786 - HAGWILGET 1 - 0902234405
Hagwilget 1, BC ISC
00000554
669 - Old Massett Village Council - 07664 - MASSET 1 - 0902244505
Masset 1, BC ISC
00000555
669 - Old Massett Village Council - 07664 - MASSET 1 - 0902244605
Masset 1, BC ISC
00000567
57 - Eastmain - 06132 - EASTMAIN - 0302216305
Eastmain, QC ISC
00000569
84 - Montagnais de Unamen Shipu - 06109 - ROMAINE 2 - 0302216905
Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-Laurent, QC ISC
00000573
633 - Quatsino - 08371 - QUATSINO SUBDIVISION 18 - 0902280905
Quatsino Subdivision 18, BC ISC
00000599
401 - Clearwater River Dene - 06600 - CLEARWATER RIVER DENE BAND 221 - 0602318805
Division No. 18, Unorganized, SK ISC
00000600
403 - Birch Narrows First Nation - 06606 - TURNOR LAKE 194 - 0602318905
Division No. 18, Unorganized, SK ISC
00000601
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - 0602319005
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
00000602
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 - 0602319105
Canoe Lake 165, SK ISC
00000603
400 - English River First Nation - 06594 - LA PLONGE 192 - 0602320805
La Plonge 192, SK ISC
00000604
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 - 0602320905
Ministikwan 161, SK ISC
00000605
396 - Makwa Sahgaiehcan First Nation - 06586 - MAKWA LAKE 129 - 0602321005
Makwa Lake 129, SK ISC
00000606
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 - 0602321105
Waterhen 130, SK ISC
00000618
148 - Eagle Lake - 06266 - EAGLE LAKE 27 - 3000107098
Eagle Lake 27, ON ISC
00000651
439 - Louis Bull - 06660 - PIGEON LAKE 138A - 0700532102
Pigeon Lake 138A, AB ISC
00000652
467 - Fort McKay First Nation - 06718 - FORT MCKAY 174 - 0700532202
Fort Mackay, AB ISC
00000657
442 - Montana - 06656 - MONTANA 139 - 0700532902
Montana 139, AB ISC
00000658
436 - Piikani Nation - 06647 - PIIKANI - 0700533302
Piikani 147, AB ISC
00000659
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE 125 - 0700533402
Saddle Lake 125, AB ISC
00000660
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE 125 - 0700533502
Saddle Lake 125, AB ISC
00000667
444 - Samson - 06658 - SAMSON 137 - 6000017195
Samson 137, AB ISC
00000670
345 - Poundmaker - 06484 - POUNDMAKER 114 - 0602334905
Poundmaker 114, SK ISC
00000671
365 - White Bear - 06549 - WHITE BEAR 70 - 0602335005
White Bear 70, SK ISC
00000673
363 - Ochapowace - 06545 - OCHAPOWACE 71 - 0602335205
Ochapowace 71, SK ISC
00000678
347 - Saulteaux - 06486 - SAULTEAUX 159 - 0602335705
Saulteaux 159, SK ISC
00000679
392 - Muskowekwan - 06579 - MUSKOWEKWAN 85 - 0602335805
Muskowekwan 85, SK ISC
00000682
357 - Shoal Lake Cree Nation - 00129 - SHOAL LAKE NO. 28B - 0602336105
Hudson Bay No. 394, SK ISC
00000683
356 - Red Earth - 06533 - CARROT RIVER 29A - 0602336205
Carrot River 29A, SK ISC
00000684
430 - Siksika Nation - 06636 - SIKSIKA 146 - 0702336305
Siksika 146, AB ISC
00000693
345 - Poundmaker - 06484 - POUNDMAKER 114 - 0602337205
Poundmaker 114, SK ISC
00000699
353 - Lac La Ronge - 06520 - STANLEY 157 - 0602337805
Stanley 157, SK ISC
00000709
387 - Star Blanket Cree Nation - 06573 - STAR BLANKET 83 - 0602338805
Star Blanket 83, SK ISC
00000714
359 - Black Lake - 06538 - CHICKEN 224 - 0602339305
Chicken 224, SK ISC
00000716
351 - Fond du Lac - 06502 - FOND DU LAC 228 - 0602339505
Division No. 18, Unorganized, SK ISC
00000717
357 - Shoal Lake Cree Nation - 06535 - SHOAL LAKE 28A - 0602339605
Shoal Lake 28A, SK ISC
00000752
400 - English River First Nation - 06594 - LA PLONGE 192 - 0602343105
La Plonge 192, SK ISC
00000758
389 - Day Star - 06575 - DAY STAR 87 - 0602343705
Day Star 87, SK ISC
00003409
237 - Deer Lake - 06339 - DEER LAKE - 0402361805
Kenora, Unorganized, ON ISC
00003416
238 - North Spirit Lake - 06340 - NORTH SPIRIT LAKE - 0402362505
Kenora, Unorganized, ON ISC
00003578
211 - Sandy Lake - 06323 - SANDY LAKE 88 - 0402378705
Sandy Lake 88, ON ISC
00003704
215 - Fort Severn - 06331 - FORT SEVERN 89 - 0402391305
Kenora, Unorganized, ON ISC
00003721
226 - Mattagami - 06160 - MATTAGAMI 71 - 0402393005
Mattagami 71, ON ISC
00003747
211 - Sandy Lake - 06323 - SANDY LAKE 88 / 0402395605
Sandy Lake 88, ON ISC
00003849
136 - Wasauksing First Nation - 06205 - PARRY ISLAND FIRST NATION - 0402405805
Seguin, ON ISC
00003874
230 - Whitefish River - 06168 - WHITEFISH RIVER 4 - 0402408305
Whitefish River (Part) 4, ON ISC
00003957
237 - Deer Lake - 06339 - DEER LAKE - 0402416605
Kenora, Unorganized, ON ISC
00003960
236 - Poplar Hill - 06342 - POPLAR HILL - 0402416905
Poplar Hill, ON ISC
00004047
186 - Martin Falls - 06299 - MARTEN FALLS 65 - 0402425505
Marten Falls 65, ON ISC
00004063
129 - Nigigoonsiminikaaning First Nation - 06245 - RAINY LAKE 26A - 0402427105
Rainy Lake 26A, ON ISC
00004066
127 - Lac La Croix - 06242 - NEGUAGUON LAKE 25D - 0402427405
Neguaguon Lake 25D, ON ISC
00004108
243 - Kashechewan - 06258 - FORT ALBANY 67 - 0402431605
Fort Albany (Part) 67, ON ISC
00004177
144 - Moose Cree First Nation - 06261 - FACTORY ISLAND 1 / 0402438505
Factory Island 1, ON ISC
00004184
759 - Salt River First Nation #195 - 08532 - SALT PLAINS 195 - 0002439205
Salt Plains 195, NT ISC
00004193
171 - Chippewas of Kettle and Stony Point - 06193 - KETTLE POINT 44 - 0402440105
Kettle Point 44, ON ISC
00004228
273 - Roseau River Anishinabe First Nation Government - 06382 - ROSEAU RIVER 2 - 0502443605
Roseau River 2, MB ISC
00004299
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE 170 - 0502450705
Leaf Rapids, MB ISC
00004325
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE 17 - 0502453305
Norway House 17, MB ISC
00004349
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - 0502455705
The Narrows 49, MB ISC
00004404
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY 5 - 0502461205
Sandy Bay 5, MB ISC
00004408
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY 5 - 0502461605
Sandy Bay 5, MB ISC
00004423
608 - Takla Nation - 07519 - NORTH TACLA LAKE 7A - 0902463105
North Tacla Lake, BC ISC
00004438
284 - Birdtail Sioux - 06398 - BIRDTAIL CREEK 57 - 0502464605
Birdtail Creek 57, MB ISC
00004444
622 - Campbell River - 06964 - CAMPBELL RIVER 11 - 0902465205
Campbell River 11, BC ISC
00004445
634 - Ehattesaht - 07086 - CHENAHKINT 12 - 0902465305
Chenahkint 12, BC ISC
00004447
714 - Xeni Gwet'in First Nations Government - 08266 - LOHBIEE 3 - 0902465505
Lohbiee 3, BC ISC
00004451
609 - Tsay Keh Dene - 00042 - FINLAY FORKS NO. 1 - 0902465905
Peace River B, BC ISC
00004456
610 - Kwadacha - 07576 - FORT WARE 1 - 0902466405
Fort Ware 1, BC ISC
00004458
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH 14 - 0902466605
Nisga'a, BC ISC
00004461
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH 14 - 0902466905
Nisga'a, BC ISC
00004464
722 - Ulkatcho - 08345 - ULKATCHO 14A - 0902467205
Ulkatcho 14A, BC ISC
00004465
722 - Ulkatcho - 08345 - ULKATCHO 14A - 0902467305
Ulkatcho 14A, BC ISC
00004476
556 - N'Quatqua - 07991 - NEQUATQUE 1 - 0902468405
Nequatque, BC ISC
00004479
557 - Lil'wat Nation - 08005 - MOUNT CURRIE 10 - 0902468705
Mount Currie, BC ISC
00004480
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 0902468805
Cowichan, BC ISC
00004490
602 - ?aqam - 07422 - KOOTENAY 1 - 0902469805
Kootenay 1, BC ISC
00004500
650 - Penelakut Tribe - 06823 - PENELAKUT ISLAND 7 - 0902470805
Penelakut Island 7, BC ISC
00004501
650 - Penelakut Tribe - 06823 - PENELAKUT ISLAND 7 - 0902470905
Penelakut Island 7, BC ISC
00004507
660 - Tla-o-qui-aht First Nations - 06873 - OPITSAT 1 - 0902471505
Opitsat 1, BC ISC
00004508
660 - Tla-o-qui-aht First Nations - 06873 - OPITSAT 1 - 0902471605
Opitsat 1, BC ISC
00004509
663 - Huu-ay-aht First Nations - 06916 - ANACLA 12 - 0902471705
Anacla 12, BC ISC
00004514
630 - Mowachaht/Muchalaht - 07043 - TAHSIS 11 - 0902472205
Strathcona A, BC ISC
00004515
639 - Nuchatlaht - 07140 - NUCHATL 1 - 0902472305
Strathcona A, BC ISC
00004516
584 - Cheam - 08081 - CHEAM 1 - 0902472405
Cheam 1, BC ISC
00004546
625 - Kwikwasut'inuxw Haxwa'mis - 06978 - GWAYASDUMS 1 - 0902475405
Gwayasdums 1, BC ISC
00004551
650 - Penelakut Tribe - 06823 - PENELAKUT ISLAND 7 - 0902475905
Penelakut Island 7, BC ISC
00004552
653 - Tsartlip - 06829 - SOUTH SAANICH 1 - 0902476005
South Saanich 1, BC ISC
00004553
636 - Dzawada'enuxw First Nation - 07102 - QUAEE 7 - 0902476105
Quaee 7, BC ISC
00004554
654 - Tsawout First Nation - 06832 - EAST SAANICH 2 - 0902476205
East Saanich 2, BC ISC
00004555
607 - Lake Babine Nation - 07507 - WOYENNE 27 - 0902476305
Woyenne 27, BC ISC
00004564
684 - Adams Lake - 07155 - SAHHALTKUM 4 - 0902477205
Sahhaltkum 4, BC ISC
00004571
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 0902477905
Cowichan, BC ISC
00004573
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 0902478105
Cowichan, BC ISC
00004595
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0902480305
Bella Bella 1, BC ISC
00004597
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0902480505
Bella Bella 1, BC ISC
00004604
539 - Nuxalk Nation - 07879 - BELLA COOLA 1 - 0902481205
Bella Coola 1, BC ISC
00004614
717 - Yunesit'in Government - 08277 - STONE 1 - 0902482205
Stone 1, BC ISC
00004617
717 - Yunesit'in Government - 08277 - STONE 1 - 0902482505
Stone 1, BC ISC
00004624
622 - Campbell River - 06964 - CAMPBELL RIVER 11 - 0902483205
Campbell River 11, BC ISC
00004637
711 - Esk'etemc - 08206 - ALKALI LAKE 1 - 0902484505
Alkali Lake 1, BC ISC
00004642
711 - Esk'etemc - 08207 - JOHNY STICKS 2 - 0902485005
Johny Sticks 2, BC ISC
00004643
713 - Canim Lake - 08244 - CANIM LAKE 1 - 0902485105
Canim Lake 1, BC ISC
00004645
713 - Canim Lake - 08244 - CANIM LAKE 1 - 0902485305
Canim Lake 1, BC ISC
00004653
714 - Xeni Gwet'in First Nations Government - 08263 - CHILCO LAKE 1A - 0902486105
Chilco Lake 1A, BC ISC
00004656
662 - Ditidaht - 06899 - MALACHAN 11 - 0902486405
Malachan 11, BC ISC
00004675
677 - Nisga'a Village of New Aiyansh - 07579 - NEW AIYANSH 1 - 0902488305
Nisga'a, BC ISC
00004684
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE 1 - 0902489205
Tache 1, BC ISC
00004688
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE 1 - 0902489605
Tache 1, BC ISC
00004689
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE 1 - 0902489705
Tache 1, BC ISC
00004690
556 - N'Quatqua - 07991 - NEQUATQUE 1 - 0902489805
Nequatque, BC ISC
00004695
557 - Lil'wat Nation - 07998 - NESUCH 3 - 0902490305
Nesuch 3, BC ISC
00004699
562 - Skatin Nations - 08015 - SKOOKUMCHUCK 4 - 0902490705
Skookumchuck 4, BC ISC
00004718
639 - Nuchatlaht - 07146 - OCLUCJE 7 - 0902492605
Oclucje 7, BC ISC
00004722
710 - Tsideldel First Nation - 08170 - REDSTONE FLAT 1 - 0902493005
Cariboo J, BC ISC
00004725
550 - Musqueam - 08358 - MUSQUEAM 2 - 0902493305
Musqueam 2, BC ISC
00004726
612 - Nadleh Whuten - 07472 - SEASPUNKUT 4 - 0902493405
Seaspunkut 4, BC ISC
00004732
615 - Saik'uz First Nation - 07528 - STONY CREEK 1 - 0902494005
Stony Creek 1, BC ISC
00004735
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON 2 - 0902494305
Fort Nelson 2, BC ISC
00004754
705 - Lytton - 08362 - INKLUCKCHEEN 21B - 0902496205
Inkluckcheen, BC ISC
00004761
705 - Lytton - 07335 - TWO MILE CREEK 16 - 0902496905
Thompson-Nicola I (Blue Sky Country), BC ISC
00004770
2 - Lennox Island - 06003 - LENNOX ISLAND 1 - 0202497805
Lennox Island 1, PE ISC
00004771
11 - Kingsclear - 06016 - KINGSCLEAR 6 - 0202497905
Kingsclear 6, NB ISC
00004774
534 - Hagwilget First Nation Government - 06786 - HAGWILGET 1 - 0902498205
Hagwilget 1, BC ISC
00004775
719 - Williams Lake First Nation - 08286 - WILLIAMS LAKE 1 - 0902498305
Williams Lake 1, BC ISC
00004809
23 - Eskasoni - 06043 - ESKASONI 3 - 0202501705
Eskasoni 3, NS ISC
00004810
15 - Saint Mary's - 06023 - DEVON 30 - 0202501805
Devon 30, NB ISC
00004813
28 - Wagmatcook - 06046 - WAGMATCOOK 1 - 0202502105
Wagmatcook 1, NS ISC
00004817
1 - Abegweit - 06001 - ROCKY POINT 3 - 0202502505
Rocky Point 3, PE ISC
00004823
443 - Ermineskin Tribe - 06657 - ERMINESKIN 138 - 0702503105
Ermineskin 138, AB ISC
00004836
471 - Stoney - 06640 - BIG HORN 144A - 0702504405
Big Horn 144A, AB ISC
00004837
444 - Samson - 06658 - SAMSON 137 - 0702504505
Samson 137, AB ISC
00004848
450 - Driftpile Cree Nation - 06677 - DRIFT PILE RIVER 150 - 0702505605
Drift Pile River 150, AB ISC
00004849
435 - Blood - 06645 - BLOOD 148 - 0702505705
Blood 148, AB ISC
00004868
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE 125 - 0702507605
Saddle Lake 125, AB ISC
00004881
468 - Fort McMurray #468 First Nation - 06722 - GREGOIRE LAKE 176 - 0702508905
Gregoire Lake 176, AB ISC
00004885
458 - Bigstone Cree Nation - 06695 - WABASCA 166D - 0702509305
Wabasca 166D, AB ISC
00004930
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 - 0602513805
Waterhen 130, SK ISC
00004932
363 - Ochapowace - 06545 - OCHAPOWACE 71 - 0602514005
Ochapowace 71, SK ISC
00004935
365 - White Bear - 06549 - WHITE BEAR 70 - 0602514305
White Bear 70, SK ISC
00004964
364 - Zagime Anishinabek - 06546 - SAKIMAY 74 - 0602517205
Sakimay 74, SK ISC
00004965
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS 73 - 0602517305
Cowessess 73, SK ISC
00004966
405 - Pelican Lake - 06609 - CHITEK LAKE 191 - 0602517405
Chitek Lake 191, SK ISC
00004969
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA 79 - 0602517705
Pasqua 79, SK ISC
00004971
392 - Muskowekwan - 06579 - MUSKOWEKWAN 85 - 0602517905
Muskowekwan 85, SK ISC
00004979
344 - Onion Lake Cree Nation - 06482 - MAKAOO 120 - 0602518705
Makaoo (Part) 120, AB ISC
00004989
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 - 0602519705
Waterhen 130, SK ISC
00005008
344 - Onion Lake Cree Nation - 06482 - MAKAOO 120 - 0602521605
Makaoo (Part) 120, AB ISC
00005050
435 - Blood - 06645 - BLOOD 148 - 0702525805
Blood 148, AB ISC
00005055
23 - Eskasoni - 06043 - ESKASONI 3 - 0202526305
Eskasoni 3, NS ISC
00005056
23 - Eskasoni - 06043 - ESKASONI 3 - 0202526405
Eskasoni 3, NS ISC
00005095
340 - Little Pine - 06475 - LITTLE PINE 116 - 0602530305
Little Pine 116, SK ISC
00005139
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS 1 - 0902534705
Lax Kw'alaams 1, BC ISC
00005181
661 - Hesquiaht - 06887 - REFUGE COVE 6 - 0902538905
Refuge Cove 6, BC ISC
00005182
661 - Hesquiaht - 06887 - REFUGE COVE 6 - 0902539005
Refuge Cove 6, BC ISC
00005183
662 - Ditidaht - 06899 - MALACHAN 11 - 0902539105
Malachan 11, BC ISC
00005184
670 - Skidegate - 07690 - SKIDEGATE 1 - 0902539205
Skidegate 1, BC ISC
00005185
670 - Skidegate - 07690 - SKIDEGATE 1 - 0902539305
Skidegate 1, BC ISC
00005187
632 - Tlatlasikwala - 07058 - HOPE ISLAND 1 - 0902539505
Hope Island 1, BC ISC
00005192
683 - Iskut - 08363 - ISKUT 6 - 0902540005
Iskut 6, BC ISC
00005193
641 - Stz'uminus First Nation - 06798 - CHEMAINUS 13 - 0902540105
Chemainus 13, BC ISC
00005197
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902540505
Skeetchestn, BC ISC
00005200
593 - T'it'q'et - 08143 - LILLOOET 1 - 0902540805
Squamish-Lillooet B, BC ISC
00005201
697 - Upper Nicola - 07250 - DOUGLAS LAKE 3 - 0902540905
Douglas Lake 3, BC ISC
00005202
691 - Simpcw First Nation - 07186 - NORTH THOMPSON 1 - 0902541005
North Thompson 1, BC ISC
00005206
600 - Splatsin - 07417 - ENDERBY 2 - 0902541405
Enderby 2, BC ISC
00005220
382 - Okanese - 06568 - OKANESE 82 - 0602542805
Okanese 82, SK ISC
00005240
79 - Atikamekw d'Opitciwan - 06105 - OBEDJIWAN 28 - 0302544805
Obedjiwan, QC ISC
00005245
705 - Lytton - 00019 - LYTTON 29 - 0902545305
Thompson-Nicola I (Blue Sky Country), BC ISC
00005250
- 0002545805
Yellowknife, NT ISC
00005265
87 - La Nation Innu Matimekush-Lac John - 06136 - MATIMEKOSH 3 - 0302547305
Matimekosh, QC ISC
00005273
- 0402548105
Kenora, ON ISC
00005275
- 0402548305
Moosonee, ON ISC
00005309
82 - Les Innus de Ekuanitshit - 06137 - MINGAN - 0302551705
Mingan, QC ISC
00005360
80 - Innu Takuaikan Uashat Mak Mani-Utenam - 06106 - UASHAT 27 - 0302556805
Uashat, QC ISC
00005366
359 - Black Lake - 06538 - CHICKEN 224 - 0602557405
Chicken 224, SK ISC
00005370
351 - Fond du Lac - 00178 - FOND DU LAC 231 - 0602557805
Division No. 18, Unorganized, SK ISC
00005378
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - 0502558605
Little Grand Rapids 14, MB ISC
00005415
625 - Kwikwasut'inuxw Haxwa'mis - 00014 - KYE-YAA-LA NO. 13 - 0902562305
Mount Waddington A, BC ISC
00005416
616 - Okanagan - 07390 - OKANAGAN 1 - 0902562405
Okanagan (Part) 1, BC ISC
00005421
32 - Mushuau Innu First Nation - 09529 - NATUASHISH 2 - 0202562905
Division No. 10, Subd. E, NL ISC
00005475
302 - Manto Sipi Cree Nation - 06449 - GOD'S RIVER 86A - 0502568305
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00005522
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL 1 - 0502573005
Churchill 1, MB ISC
00005558
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL 1 - 0502576605
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00005562
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL 1 - 0502577005
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00005612
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - 0502582005
Berens River 13, MB ISC
00005617
308 - Barren Lands - 06458 - BROCHET 197 - 0502582505
Brochet 197, MB ISC
00005636
758 - Acho Dene Koe First Nation - 08517 - FORT LIARD SETTLEMENT - 0002584405
Region 6, Unorganized, NT ISC
00005671
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - 0502587905
Peguis 1B, MB ISC
00005707
284 - Birdtail Sioux - 06398 - BIRDTAIL CREEK 57 - 0502591505
Birdtail Creek 57, MB ISC
00005730
265 - Buffalo Point First Nation - 06366 - BUFFALO POINT 36 - 0502593805
Buffalo Point 36, MB ISC
00005732
265 - Buffalo Point First Nation - 06366 - BUFFALO POINT 36 - 0502594005
Division No. 1, Unorganized, MB ISC
00005824
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT - 0502603205
St. Theresa Point, MB ISC
00005881
29 - We'koqma'q First Nation - 06065 - WHYCOCOMAGH 2 - 0202608905
Whycocomagh 2, NS ISC
00005882
29 - We'koqma'q First Nation - 06065 - WHYCOCOMAGH 2 - 0202609005
Whycocomagh 2, NS ISC
00005918
77 - Conseil des Atikamekw de Wemotaci - 06103 - COMMUNAUTÉ DE WEMOTACI - 0302612605
Wemotaci, QC ISC
00005990
83 - Première Nation des Innus de Nutashkuan - 06108 - NUTASHKUAN - 0302619805
Natashquan, QC ISC
00006071
69 - Mohawks of Kanesatake - 06095 - KANESATAKE LANDS - 0302627905
Kanesatake, QC ISC
00006081
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE NO.14 - 0302628905
Kahnawake, QC ISC
00006108
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE NO.14 - 0302631605
Kahnawake, QC ISC
00006112
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE NO.14 - 0302632005
Kahnawake, QC ISC
00006116
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE NO.14 - 0302632405
Kahnawake, QC ISC
00006138
55 - Conseil de la Première Nation Abitibiwinni - 06094 - PIKOGAN - 0302634605
Pikogan, QC ISC
00006180
29 - We'koqma'q First Nation - 06065 - WHYCOCOMAGH 2 - 1000028395
Whycocomagh 2, NS ISC
00006182
2 - Lennox Island - 06003 - LENNOX ISLAND 1 - 1000009693
Lennox Island 1, PE ISC
00006217
678 - Nisga'a Village of Laxgalt'sap - 07611 - LACHKALTSAP 9 - 7000023494
Nisga'a, BC ISC
00006218
682 - Tahltan - 07658 - DEASE LAKE 9 - 7000023794
Dease Lake 9, BC ISC
00006243
544 - Prophet River First Nation - 06950 - PROPHET RIVER 4 - 7000067596
Prophet River 4, BC ISC
00006248
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06096 - DONCASTER 17 - 2000031196
Doncaster, QC ISC
00006256
684 - Adams Lake - 07154 - TOOPS 3 - 7000088097
Thompson-Nicola P (Rivers and the Peaks), BC ISC
00006264
645 - Halalt - 06810 - HALALT 2 - 7000093297
Halalt 2, BC ISC
00006268
651 - Qualicum First Nation - 06826 - QUALICUM - 7000094697
Qualicum, BC ISC
00006274
88 - Montagnais de Pakua Shipi - 06139 - ST-AUGUSTIN INDIAN SETTLEMENT - 2000043398
Saint-Augustin, QC ISC
00006279
607 - Lake Babine Nation - 07505 - BABINE 25 - 7000105198
Babine 25, BC ISC
00006281
614 - Nak'azdli Whut'en - 07538 - NAK'AZDLI - 7000112598
Nak'azdli (Necoslie 1), BC ISC
00006284
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - SK04820411
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
00006292
392 - Muskowekwan - 06579 - MUSKOWEKWAN 85 - 5000040099
Kellross No. 247, SK ISC
00006304
656 - Songhees Nation - 09082 - (DEADMAN'S) HALKETT ISLAND NO. 2 - 0901136102
Saltspring Island, BC ISC
00006317
436 - Piikani Nation - 06647 - PIIKANI - 0701234603
Piikani 147, AB ISC
00006320
726 - Nee-Tahi-Buhn - 07453 - FRANCOIS LAKE 7 - 7000113198
Francois Lake 7, BC ISC
00006321
657 - T'Sou-ke First Nation - 06842 - T'SOU-KE 1 - 7000094797
T'Sou-ke, BC ISC
00006341
550 - Musqueam - 08358 - MUSQUEAM 2 - 7000041994
Musqueam 2, BC ISC
00006344
697 - Upper Nicola - 07248 - NICOLA LAKE 1 - 7000064695
Nicola Lake 1, BC ISC
00006353
615 - Saik'uz First Nation - 07533 - NOONLA 6 - 7000038594
Vanderhoof, BC ISC
00006354
669 - Old Massett Village Council - 07664 - MASSET 1 - 7000030194
Masset 1, BC ISC
00006355
23 - Eskasoni - 06043 - ESKASONI 3 - 1000014293
Eskasoni 3, NS ISC
00006358
545 - West Moberly First Nations - 06955 - WEST MOBERLY LAKE 168A - 7000057295
West Moberly Lake 168A, BC ISC
00006403
547 - Blueberry River First Nations - 06957 - BLUEBERRY RIVER 205 - 7000098498
Blueberry River 205, BC ISC
00006436
726 - Nee-Tahi-Buhn - 07463 - UNCHA LAKE 13A - 7000113298
Uncha Lake 13A, BC ISC
00006447
557 - Lil'wat Nation - 07998 - NESUCH 3 - 0902062305
Nesuch 3, BC ISC
00006459
676 - Haisla Nation - 07620 - KITAMAAT 2 - 7000040194
Kitamaat 2, BC ISC
00006506
723 - Stswecem'c Xgat'tem First Nation - 08258 - DOG CREEK 1 - 7000015994
Cariboo E, BC ISC
00006522
146 - Weenusk - 06264 - WINISK 90 - 3000110399
Peawanuck, ON ISC
00006552
146 - Weenusk - 06264 - WINISK 90 - 3000110499
Peawanuck, ON ISC
00006567
614 - Nak'azdli Whut'en - 07538 - NAK'AZDLI - 7000112798
Nak'azdli (Necoslie 1), BC ISC
00006574
146 - Weenusk - 06264 - WINISK 90 - 3000110799
Peawanuck, ON ISC
00006596
557 - Lil'wat Nation - 08001 - MOUNT CURRIE 6 - 7000079796
Mount Currie, BC ISC
00006628
638 - Ka:'yu:'k't'h'/Che:k:tles7et'h' First Nations - 07118 - YAKATS 5 - 0902672806
Strathcona A, BC ISC
00006630
663 - Huu-ay-aht First Nations - 06913 - KEESHAN 9 - 0902674806
Alberni-Clayoquot A, BC ISC
00006634
448 - Dene Tha' - 06670 - BUSHE RIVER 207 / 0702682906
Bushe River 207, AB ISC
00006636
447 - Little Red River Cree Nation - 06666 - FOX LAKE 162 - 0702683106
Fox Lake 162, AB ISC
00006637
445 - Beaver First Nation - 06661 - BOYER 164 - 0702683206
Boyer 164, AB ISC
00006697
594 - Ts'kw'aylaxw First Nation - 08148 - MARBLE CANYON 3 - 0902724906
Marble Canyon 3, BC ISC
00006726
555 - Squamish - 07977 - POQUIOSIN & SKAMAIN 13 - 0902848806
Squamish, BC ISC
00006727
555 - Squamish - 07990 - KWUM KWUM - 0902849106
Sunshine Coast F, BC ISC
00006739
67 - Long Point First Nation - 06133 - WINNEWAY INDIAN SETTLEMENT - 0302910906
Winneway, QC ISC
00006741
657 - T'Sou-ke First Nation - 06843 - T'SOU-KE 2 - 0902926906
T'Sou-ke, BC ISC
00006742
657 - T'Sou-ke First Nation - 06843 - T'SOU-KE 2 - 0902927006
T'Sou-ke, BC ISC
00006744
657 - T'Sou-ke First Nation - 06843 - T'SOU-KE 2 - 0902927206
T'Sou-ke, BC ISC
00006750
577 - Tsawwassen First Nation - 08060 - TSAWWASSEN - 0902102905
Tsawwassen, BC ISC
00006766
536 - Gitwangak - 06776 - GITWANGAK 2 - 0903020906
Kitimat-Stikine B, BC ISC
00006769
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE NO.14 - 0303022806
Kahnawake, QC ISC
00006771
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903032906
Osoyoos 1, BC ISC
00006772
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903033006
Osoyoos 1, BC ISC
00006773
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903033106
Osoyoos 1, BC ISC
00006774
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903033206
Osoyoos 1, BC ISC
00006775
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903034906
Osoyoos 1, BC ISC
00006776
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903035006
Osoyoos 1, BC ISC
00006777
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903035106
Osoyoos 1, BC ISC
00006778
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903038806
Osoyoos 1, BC ISC
00006779
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903038906
Osoyoos 1, BC ISC
00006781
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903043106
Osoyoos 1, BC ISC
00006791
584 - Cheam - 08081 - CHEAM 1 - 7000074596
Cheam 1, BC ISC
00006796
265 - Buffalo Point First Nation - 06366 - BUFFALO POINT 36 - 4000013395
Buffalo Point 36, MB ISC
00006810
653 - Tsartlip - 06829 - SOUTH SAANICH 1 - 7000000793
South Saanich 1, BC ISC
00006812
610 - Kwadacha - 07576 - FORT WARE 1 - 7000070996
Peace River B, BC ISC
00006816
555 - Squamish - 07984 - STAWAMUS 24 - 7000035394
Stawamus 24, BC ISC
00006834
3 - Elsipogtog First Nation - 06004 - RICHIBUCTO 15 - 0203122806
Weldford, NB ISC
00006836
459 - Whitefish Lake - 06696 - UTIKOOMAK LAKE 155 - 0700534502
Utikoomak Lake 155, AB ISC
00006838
3 - Elsipogtog First Nation - 06004 - RICHIBUCTO 15 - 0203130906
Richibucto 15, NB ISC
00006839
3 - Elsipogtog First Nation - 06004 - RICHIBUCTO 15 - 0203131106
Richibucto 15, NB ISC
00006840
3 - Elsipogtog First Nation - 06004 - RICHIBUCTO 15 - 0203131206
Richibucto 15, NB ISC
00006869
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 09392 - SOUTHEND 200A - 0603248807
Division No. 18, Unorganized, SK ISC
00006870
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 09392 - SOUTHEND 200A - 0603249007
Division No. 18, Unorganized, SK ISC
00006871
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 09392 - SOUTHEND 200A - 0603249107
Division No. 18, Unorganized, SK ISC
00006872
360 - Sturgeon Lake First Nation - 06541 - STURGEON LAKE 101 - 0603249307
Shellbrook No. 493, SK ISC
00006873
360 - Sturgeon Lake First Nation - 06541 - STURGEON LAKE 101 - 0603249407
Shellbrook No. 493, SK ISC
00006874
353 - Lac La Ronge - 00140 - LITTLE RED RIVER NO. 106A - 0603249507
Buckland No. 491, SK ISC
00006875
353 - Lac La Ronge - 00140 - LITTLE RED RIVER NO. 106A - 0603249607
Buckland No. 491, SK ISC
00006876
358 - Wahpeton Dakota Nation - 06536 - WAHPATON 94A - 0603249707
Prince Albert No. 461, SK ISC
00006877
358 - Wahpeton Dakota Nation - 06536 - WAHPATON 94A - 0603249807
Prince Albert No. 461, SK ISC
00006878
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 09347 - KISKACIWAN 208 - 0603249907
Duck Lake No. 463, SK ISC
00006879
547 - Blueberry River First Nations - 06957 - BLUEBERRY RIVER 205 - 0903250807
Blueberry River 205, BC ISC
00006897
574 - Squiala First Nation - 08056 - SQUIAALA 7 - 0903276807
Squiaala, BC ISC
00006899
574 - Squiala First Nation - 08057 - SQUIAALA 8 - 0903277007
Squiaala, BC ISC
00006902
636 - Dzawada'enuxw First Nation - 07102 - QUAEE 7 - 0903277507
Quaee 7, BC ISC
00006903
634 - Ehattesaht - 07086 - CHENAHKINT 12 - 0903277607
Chenahkint 12, BC ISC
00006905
623 - Cape Mudge - 06968 - CAPE MUDGE 10 - 0903281007
Cape Mudge 10, BC ISC
00006915
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 0903314907
Tzeachten 13, BC ISC
00006917
682 - Tahltan - 07655 - TELEGRAPH CREEK 6 - 0903328907
Kitimat-Stikine D, BC ISC
00006918
683 - Iskut - 08363 - ISKUT 6 - 0903329007
Kitimat-Stikine D, BC ISC
00006919
722 - Ulkatcho - 08345 - ULKATCHO 14A - 0903329107
Ulkatcho 14A, BC ISC
00006923
565 - Matsqui First Nation - 08036 - MATSQUI MAIN 2 - 0903341207
Matsqui Main 2, BC ISC
00006937
374 - Mistawasis Nêhiyawak - 06558 - MISTAWASIS 103 - 0603397008
Leask No. 464, SK ISC
00006942
705 - Lytton - 07317 - SEAH 5 - 0903406808
Seah 5, BC ISC
00006950
704 - Kanaka Bar - 07298 - NEKLIPTUM 1 - 0903416808
Kanaka Bar, BC ISC
00006951
593 - T'it'q'et - 08139 - TOWINOCK 2 - 0903416908
Towinock 2, BC ISC
00006953
701 - Boston Bar First Nation - 07280 - TUCKKWIOWHUM 1 - 0903417108
Tuckkwiowhum 1, BC ISC
00006954
685 - Ashcroft - 07161 - ASHCROFT 4 - 0903425108
Ashcroft 4, BC ISC
00006955
708 - Spuzzum - 07374 - SPUZZUM 1 - 0903425208
Spuzzum 1, BC ISC
00006957
696 - Nicomen - 07232 - NICOMEN 1 - 0903425408
Nicomen 1, BC ISC
00006958
694 - Cook's Ferry - 07200 - KUMCHEEN 1 - 0903426808
Kumcheen 1, BC ISC
00006971
139 - Chippewas of Rama First Nation - 06195 - CHIPPEWAS OF RAMA FIRST NATION - 0403489008
Ramara, ON ISC
00006972
224 - Atikameksheng Anishnawbek - 06156 - WHITEFISH LAKE 6 - 0403489508
Whitefish Lake 6, ON ISC
00006973
3 - Elsipogtog First Nation - 06004 - RICHIBUCTO 15 - 0203490808
Richibucto 15, NB ISC
00006978
370 - James Smith - 06500 - JAMES SMITH 100 - 0603502908
Cumberland 100A, SK ISC
00007011
5 - Esgenoopetitj First Nation - 06006 - ESGENOÔPETITJ INDIAN RESERVE NO. 14 - 0203566808
Hardwicke, NB ISC
00007012
5 - Esgenoopetitj First Nation - 06006 - ESGENOÔPETITJ INDIAN RESERVE NO. 14 - 0203566908
Hardwicke, NB ISC
00007056
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - 0503608508
Little Grand Rapids 14, MB ISC
00007104
279 - O-Chi-Chak-Ko-Sipi First Nation - 06393 - CRANE RIVER 51 - 0503619208
Crane River 51, MB ISC
00007108
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - 0503619608
The Narrows 49, MB ISC
00007109
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - 0503619708
The Narrows 49, MB ISC
00007110
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - 0503619808
The Narrows 49, MB ISC
00007112
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN 48 / 0503620008
Little Saskatchewan 48, MB ISC
00007113
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN 48 / 0503620108
Little Saskatchewan 48, MB ISC
00007114
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN 6 - 0503620208
Long Plain (Part) 6, MB ISC
00007136
272 - Pinaymootang First Nation - 06379 - FAIRFORD 50 - 0503623708
Grahamdale, MB ISC
00007156
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY 5 - 0503626508
Sandy Bay 5, MB ISC
00007164
285 - Waywayseecappo First Nation Treaty Four - 1874 - 06402 - WAYWAYSEECAPPO FIRST NATION - 0503627308
Waywayseecappo First Nation, MB ISC
00007165
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE 170 - 0503627408
Nelson House 170, MB ISC
00007177
597 - Penticton - 07397 - PENTICTON 1 - 7000053195
Penticton 1, BC ISC
00007179
595 - Tsal'alh - 08151 - SLOSH 1 - 0903406908
Slosh 1, BC ISC
00007189
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D - 0603781608
Wapachewunak 192D, SK ISC
00007190
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D - 0603787608
Wapachewunak 192D, SK ISC
00007191
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D - 0603789608
Wapachewunak 192D, SK ISC
00007193
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D - 0603791608
Wapachewunak 192D, SK ISC
00007195
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D - 0603791808
Wapachewunak 192D, SK ISC
00007196
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D - 0603791908
Wapachewunak 192D, SK ISC
00007205
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D - 0603796208
Wapachewunak 192D, SK ISC
00007207
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D - 0603797708
Division No. 18, Unorganized, SK ISC
00007208
400 - English River First Nation - 06594 - LA PLONGE 192 - 0603797808
La Plonge 192, SK ISC
00007215
400 - English River First Nation - 06594 - LA PLONGE 192 - 0603803608
La Plonge 192, SK ISC
00007245
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D - 0603820408
Wapachewunak 192D, SK ISC
00007257
400 - English River First Nation - 09194 - CREE LAKE 192G - 0603824008
Division No. 18, Unorganized, SK ISC
00007267
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 - 0603835608
Meadow Lake No. 588, SK ISC
00007268
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 - 0603837608
Waterhen 130, SK ISC
00007270
401 - Clearwater River Dene - 06601 - CLEARWATER RIVER DENE 222 - 0603837808
Clearwater River Dene 222, SK ISC
00007272
401 - Clearwater River Dene - 06601 - CLEARWATER RIVER DENE 222 - 0603841608
Clearwater River Dene 222, SK ISC
00007273
401 - Clearwater River Dene - 06601 - CLEARWATER RIVER DENE 222 - 0603843608
Clearwater River Dene 222, SK ISC
00007274
401 - Clearwater River Dene - 06601 - CLEARWATER RIVER DENE 222 - 0603843708
Clearwater River Dene 222, SK ISC
00007296
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 - 0603863708
Ministikwan 161, SK ISC
00007297
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 - 0603863808
Ministikwan 161, SK ISC
00007298
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 - 0603863908
Ministikwan 161, SK ISC
00007299
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06591 - MINISTIKWAN 161A - 0603864008
Beaver River No. 622, SK ISC
00007300
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06591 - MINISTIKWAN 161A - 0603864108
Ministikwan 161A, SK ISC
00007305
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 - 0603899608
Waterhen 130, SK ISC
00007306
401 - Clearwater River Dene - 06601 - CLEARWATER RIVER DENE 222 - 0603901608
Clearwater River Dene 222, SK ISC
00007308
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 - 0603913608
Ministikwan 161, SK ISC
00007309
396 - Makwa Sahgaiehcan First Nation - 06586 - MAKWA LAKE 129 - 0603913708
Loon Lake No. 561, SK ISC
00007310
403 - Birch Narrows First Nation - 06605 - TURNOR LAKE 193B - 0603913808
Turnor Lake, SK ISC
00007311
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 - 0603913908
Canoe Lake 165, SK ISC
00007320
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 - 0603935608
Waterhen 130, SK ISC
00007321
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 - 0603937608
Meadow Lake No. 588, SK ISC
00007353
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 - 0603981908
Ministikwan 161, SK ISC
00007375
396 - Makwa Sahgaiehcan First Nation - 06586 - MAKWA LAKE 129 - 0603997608
Loon Lake No. 561, SK ISC
00007410
396 - Makwa Sahgaiehcan First Nation - 06586 - MAKWA LAKE 129 - 0604022108
Loon Lake No. 561, SK ISC
00007487
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06615 - EAGLES LAKE 165C - 0604065808
Eagles Lake 165C, SK ISC
00007488
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06615 - EAGLES LAKE 165C - 0604065908
Eagles Lake 165C, SK ISC
00007489
403 - Birch Narrows First Nation - 06605 - TURNOR LAKE 193B - 0604066008
Turnor Lake, SK ISC
00007492
356 - Red Earth - 06534 - RED EARTH 29 - 0603649808
Red Earth 29, SK ISC
00007493
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604067708
Kahkewistahaw 72, SK ISC
00007494
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604069608
Kahkewistahaw 72, SK ISC
00007495
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604069708
Kahkewistahaw 72, SK ISC
00007502
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604075608
Kahkewistahaw 72, SK ISC
00007503
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604075708
Kahkewistahaw 72, SK ISC
00007510
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604078308
Kahkewistahaw 72, SK ISC
00007513
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604079708
Kahkewistahaw 72, SK ISC
00007522
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 - 0604087708
Waterhen 130, SK ISC
00007524
403 - Birch Narrows First Nation - 06605 - TURNOR LAKE 193B - 0604087908
Turnor Lake 193B, SK ISC
00007525
403 - Birch Narrows First Nation - 06605 - TURNOR LAKE 193B - 0604088208
Division No. 18, Unorganized, SK ISC
00007527
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604089608
Kahkewistahaw 72, SK ISC
00007528
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604091608
Kahkewistahaw 72, SK ISC
00007529
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604093608
Kahkewistahaw 72, SK ISC
00007530
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604093708
Kahkewistahaw 72, SK ISC
00007531
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604095608
Grayson No. 184, SK ISC
00007532
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604095708
Kahkewistahaw 72, SK ISC
00007533
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604095808
Kahkewistahaw 72, SK ISC
00007535
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604096008
Kahkewistahaw 72, SK ISC
00007537
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604096208
Kahkewistahaw 72, SK ISC
00007538
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604096308
Kahkewistahaw 72, SK ISC
00007539
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604097608
Kahkewistahaw 72, SK ISC
00007540
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604097708
Kahkewistahaw 72, SK ISC
00007542
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 - 0604097908
Eagles Lake 165C, SK ISC
00007545
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06591 - MINISTIKWAN 161A - 0604099808
Ministikwan 161A, SK ISC
00007546
403 - Birch Narrows First Nation - 06605 - TURNOR LAKE 193B - 0604099908
Turnor Lake 193B, SK ISC
00007548
403 - Birch Narrows First Nation - 06605 - TURNOR LAKE 193B - 0604100108
Turnor Lake 193B, SK ISC
00007558
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 - 0604105608
Canoe Lake 165, SK ISC
00007568
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 - 0604108108
Canoe Lake 165, SK ISC
00007581
171 - Chippewas of Kettle and Stony Point - 06193 - KETTLE POINT 44 - 0404129809
Kettle Point 44, ON ISC
00007602
347 - Saulteaux - 06487 - SAULTEAUX 159A - 0604235709
Saulteaux 159A, SK ISC
00007605
349 - Thunderchild First Nation - 00134 - THUNDERCHILD NO. 115 - 0604238109
Thunderchild First Nation 115B, SK ISC
00007609
345 - Poundmaker - 06484 - POUNDMAKER 114 - 0604240209
Poundmaker 114, SK ISC
00007612
343 - Mosquito, Grizzly Bear's Head, Lean Man First Nati - 06481 - MOSQUITO 109 - 0604267609
Mosquito 109, SK ISC
00007613
343 - Mosquito, Grizzly Bear's Head, Lean Man First Nati - 06481 - MOSQUITO 109 - 0604269609
Mosquito 109, SK ISC
00007615
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 - 0604271609
Ministikwan 161, SK ISC
00007616
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06591 - MINISTIKWAN 161A - 0604273609
Ministikwan 161A, SK ISC
00007617
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 - 0604279809
Waterhen 130, SK ISC
00007624
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 - 0604289609
Waterhen 130, SK ISC
00007626
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 - 0604289809
Canoe Lake 165, SK ISC
00007631
199 - Garden River First Nation - 06184 - GARDEN RIVER 14 - 0404293709
Garden River 14, ON ISC
00007632
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - 0604293809
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
00007633
406 - Ahtahkakoop - 06610 - AHTAHKAKOOP 104 - 0604295609
Ahtahkakoop 104, SK ISC
00007634
406 - Ahtahkakoop - 06610 - AHTAHKAKOOP 104 - 0604295709
Ahtahkakoop 104, SK ISC
00007635
406 - Ahtahkakoop - 06610 - AHTAHKAKOOP 104 - 0604297709
Ahtahkakoop 104, SK ISC
00007636
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 06528 - PELICAN NARROWS 184B - 0604299909
Division No. 18, Unorganized, SK ISC
00007637
344 - Onion Lake Cree Nation - 06482 - MAKAOO 120 - 0604301609
Makaoo (Part) 120, SK ISC
00007638
400 - English River First Nation - 06594 - LA PLONGE 192 - 0604303609
La Plonge 192, SK ISC
00007639
399 - Big Island Lake Cree Nation - 06593 - BIG ISLAND LAKE CREE TERRITORY - 0604303709
Big Island Lake Cree Territory, SK ISC
00007666
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0904367609
Bella Bella 1, BC ISC
00007695
354 - Montreal Lake - 06523 - MONTREAL LAKE 106 - 0604473609
Division No. 18, Unorganized, SK ISC
00007699
360 - Sturgeon Lake First Nation - 06541 - STURGEON LAKE 101 - 0604494009
Buckland No. 491, SK ISC
00007715
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D - 0604503609
Wapachewunak 192D, SK ISC
00007716
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D - 0604505609
Wapachewunak 192D, SK ISC
00007730
349 - Thunderchild First Nation - 00134 - THUNDERCHILD NO. 115 - 0604545709
Thunderchild First Nation 115B, SK ISC
00007731
345 - Poundmaker - 06484 - POUNDMAKER 114 - 0604547609
Poundmaker 114, SK ISC
00007737
343 - Mosquito, Grizzly Bear's Head, Lean Man First Nati - 06481 - MOSQUITO 109 - 0604550109
Mosquito 109, SK ISC
00007738
343 - Mosquito, Grizzly Bear's Head, Lean Man First Nati - 06481 - MOSQUITO 109 - 0604550209
Mosquito 109, SK ISC
00007739
343 - Mosquito, Grizzly Bear's Head, Lean Man First Nati - 06481 - MOSQUITO 109 - 0604550309
Mosquito 109, SK ISC
00007741
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - 0604550509
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
00007742
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - 0604550609
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
00007743
344 - Onion Lake Cree Nation - 06483 - SEEKASKOOTCH 119 - 0604550709
Seekaskootch 119, SK ISC
00007749
276 - Cross Lake Band of Indians - 06387 - CROSS LAKE 19 - 0503699608
Cross Lake 19, MB ISC
00007753
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE 23 - 0504207609
God's Lake 23, MB ISC
00007758
597 - Penticton - 07397 - PENTICTON 1 - 0903366909
Penticton 1, BC ISC
00007759
597 - Penticton - 07397 - PENTICTON 1 - 0904603609
Penticton 1, BC ISC
00007765
598 - Lower Similkameen - 07403 - CHOPAKA 7 & 8 - 0904623609
Chopaka 7 & 8, BC ISC
00007795
597 - Penticton - 07397 - PENTICTON 1 - 0904661609
Penticton 1, BC ISC
00007797
564 - Kwantlen First Nation - 08034 - MCMILLAN ISLAND 6 - 0904675609
McMillan Island 6, BC ISC
00007799
564 - Kwantlen First Nation - 08034 - MCMILLAN ISLAND 6 - 0904675809
Langley, BC ISC
00007864
400 - English River First Nation - 09194 - CREE LAKE 192G - 0604787610
Division No. 18, Unorganized, SK ISC
00007897
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN 48 - MB04792210
Little Saskatchewan 48, MB ISC
00007911
279 - O-Chi-Chak-Ko-Sipi First Nation - 06393 - CRANE RIVER 51 - MB04793910
Mountain (South), MB ISC
00007912
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT - MB04794310
St. Theresa Point, MB ISC
00007913
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT - MB04794410
St. Theresa Point, MB ISC
00007914
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT - MB04794510
St. Theresa Point, MB ISC
00007915
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT - MB04794610
St. Theresa Point, MB ISC
00007933
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY 5 - MB04797210
Sandy Bay 5, MB ISC
00007941
276 - Cross Lake Band of Indians - 06388 - CROSS LAKE 19A - MB04798110
Cross Lake 19, MB ISC
00007948
312 - Mosakahiken Cree Nation - 06415 - MOOSE LAKE 31A - MB04798811
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00007949
312 - Mosakahiken Cree Nation - 06415 - MOOSE LAKE 31A - MB04798911
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00007950
405 - Pelican Lake - 06609 - CHITEK LAKE 191 - SK04799111
Chitek Lake 191, SK ISC
00007951
405 - Pelican Lake - 06609 - CHITEK LAKE 191 - SK04799911
Chitek Lake 191, SK ISC
00007952
407 - Witchekan Lake - 06611 - WITCHEKAN LAKE 117 - SK04800011
Witchekan Lake 117, SK ISC
00007953
407 - Witchekan Lake - 06611 - WITCHEKAN LAKE 117 - SK04800611
Witchekan Lake 117, SK ISC
00007954
407 - Witchekan Lake - 06611 - WITCHEKAN LAKE 117 - SK04800911
Witchekan Lake 117, SK ISC
00007955
377 - Kinistin Saulteaux Nation - 06561 - KINISTIN 91 - SK04801411
Kinistin 91, SK ISC
00007956
377 - Kinistin Saulteaux Nation - 06561 - KINISTIN 91 - SK04801611
Kinistin 91, SK ISC
00007967
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06451 - NELSON HOUSE 170A - MB04801511
Nelson House 170, MB ISC
00007971
276 - Cross Lake Band of Indians - 06387 - CROSS LAKE 19 - MB04799011
Mystery Lake, MB ISC
00007972
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY 5 - MB04803311
Rosedale, MB ISC
00007973
286 - Keeseekoowenin - 06404 - KEESEEKOOWENIN 61 - MB04799511
Yellowhead, MB ISC
00007974
286 - Keeseekoowenin - 06404 - KEESEEKOOWENIN 61 - MB04799611
Keeseekoowenin 61, MB ISC
00007975
305 - Fox Lake - 06471 - FOX LAKE 1 - MB04803911
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00007979
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE 24 - MB04799811
Oxford House 24, MB ISC
00007988
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE 23 - MB04800311
God's Lake 23, MB ISC
00007989
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04804611
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00007990
372 - Whitecap Dakota First Nation - 06556 - WHITECAP NO. 94 - SK04803211
Whitecap, SK ISC
00007992
372 - Whitecap Dakota First Nation - 06556 - WHITECAP NO. 94 - SK04804811
Whitecap, SK ISC
00007993
295 - Dakota Tipi - 06443 - DAKOTA TIPI 1 - MB04802011
Portage la Prairie, MB ISC
00007994
372 - Whitecap Dakota First Nation - 06556 - WHITECAP NO. 94 - SK04804911
Whitecap, SK ISC
00007995
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - MB04801211
Shamattawa 1, MB ISC
00007996
376 - Yellow Quill - 09654 - YELLOW QUILL 90-18 - SK04805011
Yellowquill 90, SK ISC
00007998
376 - Yellow Quill - 09654 - YELLOW QUILL 90-18 - SK04805111
Yellowquill 90, SK ISC
00007999
265 - Buffalo Point First Nation - 09604 - BUFFALO POINT FIRST NATION 1 - MB04801011
Buffalo Point 36, MB ISC
00008000
265 - Buffalo Point First Nation - 09604 - BUFFALO POINT FIRST NATION 1 - MB04801111
Buffalo Point 36, MB ISC
00008002
290 - Sioux Valley Dakota Nation - 06409 - SIOUX VALLEY DAKOTA NATION - MB04805511
Sioux Valley Dakota Nation, MB ISC
00008003
290 - Sioux Valley Dakota Nation - 06409 - SIOUX VALLEY DAKOTA NATION - MB04805711
Sioux Valley Dakota Nation, MB ISC
00008005
290 - Sioux Valley Dakota Nation - 06409 - SIOUX VALLEY DAKOTA NATION - MB04805811
Sioux Valley Dakota Nation, MB ISC
00008007
290 - Sioux Valley Dakota Nation - 06409 - SIOUX VALLEY DAKOTA NATION - MB04805911
Sioux Valley Dakota Nation, MB ISC
00008008
273 - Roseau River Anishinabe First Nation Government - 06382 - ROSEAU RIVER 2 - MB04800711
Roseau River 2, MB ISC
00008014
316 - Dauphin River - 06437 - DAUPHIN RIVER 48A - MB04806511
Dauphin River 48A, MB ISC
00008016
272 - Pinaymootang First Nation - 06379 - FAIRFORD 50 - MB04806711
Fairford (Part) 50, MB ISC
00008018
271 - Lake Manitoba - 06378 - DOG CREEK 46 - MB04806911
Dog Creek 46, MB ISC
00008020
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - MB04807111
The Narrows 49, MB ISC
00008021
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - MB04807211
The Narrows 49, MB ISC
00008022
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - MB04807311
The Narrows 49, MB ISC
00008025
280 - Ebb and Flow - 06394 - EBB AND FLOW 52 - MB04807611
Ebb and Flow 52, MB ISC
00008032
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - MB04808211
Garden Hill First Nation, MB ISC
00008033
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - MB04808411
Garden Hill First Nation, MB ISC
00008035
268 - Kinonjeoshtegon First Nation - 06371 - JACKHEAD 43 - MB04808611
Jackhead 43, MB ISC
00008037
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - MB04808511
Berens River 13, MB ISC
00008038
292 - Tootinaowaziibeeng Treaty Reserve - 06411 - VALLEY RIVER 63A - MB04808811
Hillsburg-Roblin-Shell River, MB ISC
00008039
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK - MB04809011
Wasagamack, MB ISC
00008041
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - MB04808911
Berens River 13, MB ISC
00008043
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - MB04809211
Berens River 13, MB ISC
00008044
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - MB04809311
Berens River 13, MB ISC
00008046
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - MB04809411
Division No. 19, Unorganized, MB ISC
00008050
282 - Pine Creek - 06396 - PINE CREEK 66A - MB04809711
Pine Creek 66A, MB ISC
00008051
263 - Hollow Water - 06363 - HOLE OR HOLLOW WATER 10 - MB04809811
Hole or Hollow Water 10, MB ISC
00008052
260 - Black River First Nation - 06360 - BLACK RIVER 9 - MB04809911
Black River 9, MB ISC
00008054
262 - Fort Alexander - 06362 - FORT ALEXANDER 3 - MB04810111
Division No. 19, Unorganized, MB ISC
00008056
285 - Waywayseecappo First Nation Treaty Four - 1874 - 06402 - WAYWAYSEECAPPO FIRST NATION - MB04810311
Waywayseecappo First Nation, MB ISC
00008058
260 - Black River First Nation - 06360 - BLACK RIVER 9 - MB04810511
Black River 9, MB ISC
00008059
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN 48 - MB04810611
Little Saskatchewan 48, MB ISC
00008064
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - MB04811011
Little Grand Rapids 14, MB ISC
00008065
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - MB04811211
Little Grand Rapids 14, MB ISC
00008066
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN 48 - MB04811111
Little Saskatchewan 48, MB ISC
00008071
264 - Fisher River - 06364 - FISHER RIVER 44 - 4000024997
Fisher River 44, MB ISC
00008072
264 - Fisher River - 06364 - FISHER RIVER 44 - MB04811311
Fisher River 44, MB ISC
00008074
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER 16 - MB04811411
Poplar River 16, MB ISC
00008075
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER 16 - MB04811511
Poplar River 16, MB ISC
00008076
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER 16 - MB04811611
Division No. 19, Unorganized, MB ISC
00008077
314 - Sapotaweyak Cree Nation - 06438 - SHOAL RIVER 65A - MB04804511
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00008081
324 - Wuskwi Sipihk First Nation - 06442 - SWAN LAKE 65C - MB04804011
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00008082
304 - York Factory First Nation - 06440 - YORK LANDING - MB04803411
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00008083
304 - York Factory First Nation - 06440 - YORK LANDING - MB04803511
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00008088
386 - Standing Buffalo - 06572 - STANDING BUFFALO 78 - SK04812311
Big Quill No. 308, SK ISC
00008091
365 - White Bear - 06549 - WHITE BEAR 70 - SK04812411
White Bear 70, SK ISC
00008092
365 - White Bear - 06549 - WHITE BEAR 70 - SK04812511
White Bear 70, SK ISC
00008093
365 - White Bear - 06549 - WHITE BEAR 70 - SK04812811
White Bear 70, SK ISC
00008094
393 - Kawacatoose - 09735 - KAWACATOOSE FIRST NATION 88 - SK04812911
Foam Lake No. 276, SK ISC
00008095
386 - Standing Buffalo - 06572 - STANDING BUFFALO 78 - SK04813011
Standing Buffalo 78, SK ISC
00008096
365 - White Bear - 06549 - WHITE BEAR 70 - SK04813111
White Bear 70, SK ISC
00008097
387 - Star Blanket Cree Nation - 06573 - STAR BLANKET 83 - SK04813311
Star Blanket 83, SK ISC
00008098
378 - Carry The Kettle - 09722 - CARRY THE KETTLE 76-18 - SK04813211
Assiniboine 76, SK ISC
00008099
351 - Fond du Lac - 06501 - FOND DU LAC 227 - SK04813411
Fond du Lac 227, SK ISC
00008100
351 - Fond du Lac - 06501 - FOND DU LAC 227 - SK04813511
Fond du Lac 227, SK ISC
00008101
387 - Star Blanket Cree Nation - 06573 - STAR BLANKET 83 - SK04813711
Star Blanket 83, SK ISC
00008103
382 - Okanese - 06568 - OKANESE 82 - SK04813811
Tullymet No. 216, SK ISC
00008104
367 - Keeseekoose - 06551 - KEESEEKOOSE 66 - SK04813911
St. Philips No. 301, SK ISC
00008105
382 - Okanese - 06568 - OKANESE 82 - SK04814011
Tullymet No. 216, SK ISC
00008106
380 - Nekaneet - 06565 - NEKANEET CREE NATION - SK04812611
Maple Creek No. 111, SK ISC
00008107
369 - Beardy's and Okemasis - 06554 - BEARDY'S 97 AND OKEMASIS 96 - SK04814111
Beardy's 97 and Okemasis 96, SK ISC
00008108
380 - Nekaneet - 06565 - NEKANEET CREE NATION - SK04812111
Nekaneet Cree Nation, SK ISC
00008109
367 - Keeseekoose - 06551 - KEESEEKOOSE 66 - SK04814311
Keeseekoose 66, SK ISC
00008110
369 - Beardy's and Okemasis - 06554 - BEARDY'S 97 AND OKEMASIS 96 - SK04814211
Beardy's 97 and Okemasis 96, SK ISC
00008111
380 - Nekaneet - 06565 - NEKANEET CREE NATION - SK04814411
Nekaneet Cree Nation, SK ISC
00008112
363 - Ochapowace - 06545 - OCHAPOWACE 71 - SK04814511
Ochapowace 71, SK ISC
00008113
369 - Beardy's and Okemasis - 06554 - BEARDY'S 97 AND OKEMASIS 96 - SK04814611
Beardy's 97 and Okemasis 96, SK ISC
00008114
369 - Beardy's and Okemasis - 06554 - BEARDY'S 97 AND OKEMASIS 96 - SK04814711
Beardy's 97 and Okemasis 96, SK ISC
00008115
367 - Keeseekoose - 06551 - KEESEEKOOSE 66 - SK04814811
Keeseekoose 66, SK ISC
00008116
367 - Keeseekoose - 06551 - KEESEEKOOSE 66 - SK04814911
Keeseekoose 66, SK ISC
00008117
379 - Little Black Bear - 06564 - LITTLE BLACK BEAR 84 - SK04815011
Little Black Bear 84, SK ISC
00008118
391 - George Gordon First Nation - 06578 - GORDON 86 - SK04815111
Gordon 86, SK ISC
00008120
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - SK04815311
Kahkewistahaw 72, SK ISC
00008121
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - SK04815411
Kahkewistahaw 72, SK ISC
00008122
391 - George Gordon First Nation - 06578 - GORDON 86 - SK04815511
Gordon 86, SK ISC
00008123
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - SK04815711
Kahkewistahaw 72, SK ISC
00008125
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - SK04815811
Kahkewistahaw 72, SK ISC
00008126
384 - Peepeekisis Cree Nation No.81 - 06570 - PEEPEEKISIS 81 - SK04815911
Maple Bush No. 224, SK ISC
00008127
388 - Wood Mountain - 06574 - WOOD MOUNTAIN 160 - SK04816011
Wood Mountain 160, SK ISC
00008128
408 - Ocean Man - 00132 - OCEAN MAN 69 - SK04816111
Golden West No. 95, SK ISC
00008129
408 - Ocean Man - 00132 - OCEAN MAN 69 - SK04816311
Golden West No. 95, SK ISC
00008130
388 - Wood Mountain - 06574 - WOOD MOUNTAIN 160 - SK04816211
Wood Mountain 160, SK ISC
00008131
364 - Zagime Anishinabek - 06546 - SAKIMAY 74 - SK04816411
Sakimay 74, SK ISC
00008132
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS 73 - SK04816611
Cowessess 73, SK ISC
00008133
392 - Muskowekwan - 06579 - MUSKOWEKWAN 85 - SK04816511
Muskowekwan 85, SK ISC
00008134
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS 73 - SK04816711
Cowessess 73, SK ISC
00008135
364 - Zagime Anishinabek - 06547 - SHESHEEP 74A - SK04816811
Sakimay 74, SK ISC
00008136
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS 73 - SK04816911
Cowessess 73, SK ISC
00008137
364 - Zagime Anishinabek - 06547 - SHESHEEP 74A - SK04817011
Sakimay 74, SK ISC
00008138
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS 73 - SK04817211
Cowessess 73, SK ISC
00008139
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS 73 - SK04817311
Cowessess 73, SK ISC
00008140
392 - Muskowekwan - 06579 - MUSKOWEKWAN 85 - SK04817111
Muskowekwan 85, SK ISC
00008141
364 - Zagime Anishinabek - 06547 - SHESHEEP 74A - SK04817411
Sakimay 74, SK ISC
00008142
392 - Muskowekwan - 06579 - MUSKOWEKWAN 85 - SK04817511
Touchwood No. 248, SK ISC
00008143
364 - Zagime Anishinabek - 06546 - SAKIMAY 74 - SK04817611
Sakimay 74, SK ISC
00008144
364 - Zagime Anishinabek - 06546 - SAKIMAY 74 - SK04818511
Sakimay 74, SK ISC
00008145
364 - Zagime Anishinabek - 06546 - SAKIMAY 74 - SK04818611
Sakimay 74, SK ISC
00008146
364 - Zagime Anishinabek - 06547 - SHESHEEP 74A - SK04818711
Shesheep 74A, SK ISC
00008147
392 - Muskowekwan - 06579 - MUSKOWEKWAN 85 - SK04818811
Muskowekwan 85, SK ISC
00008150
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA 79 - SK04819211
Pasqua 79, SK ISC
00008151
385 - Piapot - 06571 - PIAPOT 75 - SK04819311
Piapot 75, SK ISC
00008152
385 - Piapot - 06571 - PIAPOT 75 - SK04819411
Piapot 75, SK ISC
00008153
352 - Hatchet Lake - 06504 - LAC LA HACHE 220 - SK04812011
Lac La Hache 220, SK ISC
00008154
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - SK04819511
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
00008155
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - SK04819611
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
00008156
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - SK04819711
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
00008157
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - SK04821711
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
00008158
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - SK04821811
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
00008160
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - SK04822011
Division No. 18, Unorganized, SK ISC
00008161
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - SK04822211
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
00008162
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - SK04822111
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
00008163
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - SK04822311
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
00008164
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - SK04822411
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
00008165
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - SK04822511
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
00008166
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - SK04822611
Division No. 18, Unorganized, SK ISC
00008167
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - SK04822711
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
00008168
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - SK04822811
Division No. 18, Unorganized, SK ISC
00008169
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - SK04822911
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
00008170
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - SK04823011
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
00008171
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - SK04823111
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
00008172
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - SK04823211
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
00008187
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04823911
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00008188
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04824011
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00008189
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04824111
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00008190
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04824211
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00008191
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04824311
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00008198
721 - Lhoosk'uz Dene Nation - 08313 - KLUSKUS 1 - BC04825011
Kluskus 1, BC ISC
00008205
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE NO.14 - 2000090899
Kahnawake, QC ISC
00008237
616 - Okanagan - 00122 - SWAN LAKE 4 - BC04831012
North Okanagan B, BC ISC
00008239
616 - Okanagan - 07392 - HARRIS 3 - BC04831212
Harris 3, BC ISC
00008240
616 - Okanagan - 07393 - PRIEST'S VALLEY 6 - BC04831312
Priest's Valley 6, BC ISC
00008241
616 - Okanagan - 07394 - DUCK LAKE 7 - BC04831412
Kelowna, BC ISC
00008242
617 - Tl'azt'en Nation - 07555 - BINCHE 2 - BC04827311
Binche 2 (Pinchie 2), BC ISC
00008249
695 - Lower Nicola - 07230 - SPEOUS 8 - BC04826911
Thompson-Nicola N (Beautiful Nicola Valley - South), BC ISC
00008255
608 - Takla Nation - 07522 - NORTH TACLA LAKE (BATES CREEK) 10 - BC04830512
Bulkley-Nechako C, BC ISC
00008257
624 - K'ómoks First Nation - 06972 - GOOSE SPIT 3 - BC04830912
Comox Valley B (Lazo North), BC ISC
00008262
545 - West Moberly First Nations - 06955 - WEST MOBERLY LAKE 168A - BC04831712
West Moberly Lake 168A, BC ISC
00008264
718 - Toosey - 08282 - TOOSEY 1 - BC04832012
Toosey 1, BC ISC
00008267
722 - Ulkatcho - 08331 - SQUINAS 2 - BC04832312
Squinas 2, BC ISC
00008289
550 - Musqueam - 08359 - SEA ISLAND 3 - BC04829612
Richmond, BC ISC
00008290
550 - Musqueam - 07927 - MUSQUEAM 4 - BC04829712
Musqueam 4, BC ISC
00008291
550 - Musqueam - 08358 - MUSQUEAM 2 - BC04829812
Musqueam 2, BC ISC
00008300
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - BC04836412
Seabird Island, BC ISC
00008301
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - BC04836512
Seabird Island, BC ISC
00008302
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - BC04836612
Seabird Island, BC ISC
00008304
555 - Squamish - 07969 - CAPILANO 5 - BC04836812
Capilano 5, BC ISC
00008313
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - SK04820311
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
00012868
fort Qu'Appelle
Fort Qu'Appelle, SK ISC
00025836
690 - Neskonlith - 07183 - NESKONLITH 1 - BC04848814
Neskonlith, BC ISC
00025837
557 - Lil'wat Nation - 07996 - MOUNT CURRIE 1 - BC04848914
Mount Currie, BC ISC
00025838
602 - ?aqam - 07437 - ST. MARY'S 1A - BC04847213
East Kootenay C, BC ISC
00025839
571 - Skowkale - 09657 - PEKW'XE:YLES (PECKQUAYLIS) / 576 - Yakweakwioose - 09657 - PEKW'XE:YLES (PECKQUAYLIS) - BC04848313
Chilliwack, BC ISC
00025850
564 - Kwantlen First Nation - 08029 - WHONNOCK 1 - BC04849014
McMillan Island 6, BC ISC
00025851
587 - Shxw'ow'hamel First Nation - 08087 - OHAMIL 1 - BC04849114
Ohamil 1, BC ISC
00025852
641 - Stz'uminus First Nation - 06798 - CHEMAINUS 13 - BC04849214
Chemainus 13, BC ISC
00025853
681 - Kitsumkalum - 07646 - KITSUMKAYLUM 1 - BC04849314
Kitsumkaylum 1, BC ISC
00025854
- BC04850814
Kitamaat 2, BC ISC
00025856
719 - Williams Lake First Nation - 08292 - SAN JOSE 6 - BC04847713
Williams Lake, BC ISC
00025857
605 - Shuswap - 07428 - SHUSWAP - BC04847313
Shuswap, BC ISC
00025858
576 - Yakweakwioose - 08059 - YAKWEAKWIOOSE 12 - BC04848113
Yakweakwioose 12, BC ISC
00025859
571 - Skowkale - 08049 - SKOWKALE 10 - BC04847913
Skowkale, BC ISC
00025861
558 - Aitchelitz - 08006 - AITCHELITCH 9 - BC04847813
Aitchelitch 9, BC ISC
00025862
622 - Campbell River - 06964 - CAMPBELL RIVER 11 - BC04851014
Campbell River 11, BC ISC
00025863
649 - Nanoose First Nation - 06821 - NANOOSE - BC04850914
Nanoose, BC ISC
00025866
557 - Lil'wat Nation - 07997 - MOUNT CURRIE 2 - BC04851614
Mount Currie, BC ISC
00025867
557 - Lil'wat Nation - 08005 - MOUNT CURRIE 10 - BC04852214
Mount Currie, BC ISC
00025868
557 - Lil'wat Nation - 08002 - MOUNT CURRIE 7 - BC04852014
Mount Currie, BC ISC
00025869
557 - Lil'wat Nation - 07999 - LOKLA 4 - BC04851814
Squamish-Lillooet C, BC ISC
00025870
557 - Lil'wat Nation - 07998 - NESUCH 3 - BC04851714
Nesuch 3, BC ISC
00025871
557 - Lil'wat Nation - 08001 - MOUNT CURRIE 6 - BC04851914
Mount Currie, BC ISC
00025872
557 - Lil'wat Nation - 08003 - MOUNT CURRIE 8 - BC04852114
Mount Currie, BC ISC
00025908
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - BC04861915
Tzeachten 13, BC ISC
00025909
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - BC04862015
Cowichan, BC ISC
00025910
636 - Dzawada'enuxw First Nation - 07102 - QUAEE 7 - BC04862115
Mount Waddington A, BC ISC
00025914
597 - Penticton - 07397 - PENTICTON 1 - BC04863215
Penticton 1, BC ISC
00025918
318 - O-Pipon-Na-Piwin Cree Nation - 09719 - O-PIPON-NA-PIWIN CREE NATION 1 - MB04863515
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00025921
318 - O-Pipon-Na-Piwin Cree Nation - 09719 - O-PIPON-NA-PIWIN CREE NATION 1 - MB04864115
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00025926
95 - Première nation de Whapmagoostui - 06112 - WHAPMAGOOSTUI - QC04864315
Kuujjuarapik, QC ISC
00025988
261 - Brokenhead Ojibway Nation - 06361 - BROKENHEAD 4 - MB04873816
Brokenhead 4, MB ISC
00025995
395 - Flying Dust First Nation - 06584 - FLYING DUST FIRST NATION 105 - SK04874416
Flying Dust First Nation 105 (Meadow Lake 105), SK ISC
00026001
- MB04874916
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00026002
395 - Flying Dust First Nation - 06584 - FLYING DUST FIRST NATION 105 - SK04875016
Meadow Lake, SK ISC
00026004
343 - Mosquito, Grizzly Bear's Head, Lean Man First Nati - 06480 - GRIZZLY BEAR'S HEAD 110 & LEAN MAN 111 - SK04875216
Mosquito 109, SK ISC
00026006
550 - Musqueam - 08358 - MUSQUEAM 2 - BC04872916
Musqueam 2, BC ISC
00026007
- MB04875916
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00026022
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL 1 - MB04857915
Churchill 1, MB ISC
00026023
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - MB04850414
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00026493
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS 1 - BC04879817
Kamloops 1, BC ISC
00026495
318 - O-Pipon-Na-Piwin Cree Nation - 06454 - SOUTH INDIAN LAKE SETTLEMENT - MB04880517
South Indian Lake, MB ISC
00026502
281 - Skownan First Nation - 06395 - WATERHEN 45 - MB04881317
Waterhen 45, MB ISC
00026503
316 - Dauphin River - 06437 - DAUPHIN RIVER 48A - MB04877617
Dauphin River 48A, MB ISC
00026507
431 - O'Chiese - 06637 - O'CHIESE 203 - AB04878517
O'Chiese 203, AB ISC
00026511
564 - Kwantlen First Nation - 08031 - LANGLEY 3 - BC04854614
Mission, BC ISC
00026512
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - BC04853414
Cowichan, BC ISC
00026513
564 - Kwantlen First Nation - 08034 - MCMILLAN ISLAND 6 - BC04854314
McMillan Island 6, BC ISC
00026514
696 - Nicomen - 07232 - NICOMEN 1 - BC04879017
Nicomen 1, BC ISC
00026517
648 - Snuneymuxw First Nation - 06818 - NANAIMO RIVER 4 - BC04879617
Nanaimo River, BC ISC
00026518
609 - Tsay Keh Dene - 00042 - FINLAY FORKS NO. 1 - BC04872816
Peace River B, BC ISC
00026519
584 - Cheam - 08081 - CHEAM 1 - BC04864815
Cheam 1, BC ISC
00026531
58 - Cree Nation of Chisasibi - 06128 - CHISASIBI - QC04877917
Chisasibi, QC ISC
00026535
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE 125 - AB04884818
Saddle Lake 125, AB ISC
00026539
448 - Dene Tha' - 06670 - BUSHE RIVER 207 - AB04884518
Bushe River 207, AB ISC
00026542
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - AB04883117
Hay Lake 209, AB ISC
00026546
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - AB04881717
Hay Lake 209, AB ISC
00026548
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - AB04883017
Hay Lake 209, AB ISC
00026549
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - AB04883418
Hay Lake 209, AB ISC
00026551
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT - MB04884918
St. Theresa Point, MB ISC
00026561
595 - Tsal'alh - 08151 - SLOSH 1 - BC04886618
Slosh 1, BC ISC
00026563
476 - Loon River Cree - 09389 - LOON LAKE 235 - AB04885018
Loon Lake 235, AB ISC
00026564
476 - Loon River Cree - 09389 - LOON LAKE 235 - AB04885118
Loon Lake 235, AB ISC
00026565
476 - Loon River Cree - 09389 - LOON LAKE 235 - AB04885218
Loon Lake 235, AB ISC
00026566
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - AB04884118
Hay Lake 209, AB ISC
00026567
569 - Semiahmoo - 08047 - SEMIAHMOO - BC04853614
Semiahmoo, BC ISC
00026568
614 - Nak'azdli Whut'en - 07538 - NAK'AZDLI - BC04859015
Nak'azdli (Necoslie 1), BC ISC
00026569
614 - Nak'azdli Whut'en - 07539 - WILLIAMS PRAIRIE MEADOW 1A - BC04859115
Williams Prairie Meadow 1A, BC ISC
00026570
614 - Nak'azdli Whut'en - 07541 - SOWCHEA 3 - BC04859215
Bulkley-Nechako C, BC ISC
00026571
614 - Nak'azdli Whut'en - 07543 - UZTA (NAHOUNLI CREEK) 4 - BC04859315
Bulkley-Nechako C, BC ISC
00026572
614 - Nak'azdli Whut'en - 07544 - SIX MILE MEADOW 6 - BC04859415
Bulkley-Nechako C, BC ISC
00026573
614 - Nak'azdli Whut'en - 09901 - MISSION LANDS NO. 17 - BC04859515
Mission Lands 17, BC ISC
00026574
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - BC04859615
2 Tsimpsean 2, BC ISC
00026575
563 - Katzie - 08024 - KATZIE 1 - BC04859815
Katzie 1, BC ISC
00026576
563 - Katzie - 08025 - KATZIE 2 - BC04859915
Katzie 2, BC ISC
00026577
563 - Katzie - 08026 - BARNSTON ISLAND 3 - BC04860015
Barnston Island 3, BC ISC
00026578
563 - Katzie - 08027 - PITT LAKE 4 - BC04860215
Metro Vancouver A, BC ISC
00026579
653 - Tsartlip - 06829 - SOUTH SAANICH 1 - BC04880217
South Saanich 1, BC ISC
00026580
580 - Kwaw-kwaw-Apilt - 08072 - KWAWKWAWAPILT 6 - BC04886118
Kwawkwawapilt 6, BC ISC
00026584
77 - Conseil des Atikamekw de Wemotaci - 06103 - COMMUNAUTÉ DE WEMOTACI - QC04882917
Wemotaci, QC ISC
00026586
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04888118
Summer Beaver, ON ISC
00026588
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04888818
Summer Beaver, ON ISC
00026591
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - MB04890318
Garden Hill First Nation, MB ISC
00026599
153 - Anishinabe of Wauzhushk Onigum - 06284 - KENORA 38B - ON04891118
Kenora 38B, ON ISC
00026602
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE 17 - MB04891719
Norway House 17, MB ISC
00026604
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE 17 - MB04891919
Norway House 17, MB ISC
00026605
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE 17 - MB04892019
Norway House 17, MB ISC
00026606
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE 17 - MB04892119
Norway House 17, MB ISC
00026607
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE 17 - MB04892219
Norway House 17, MB ISC
00026608
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE 17 - MB04892319
Norway House 17, MB ISC
00026609
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE 17 - MB04892419
Norway House 17, MB ISC
00026610
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - MB04892519
Shamattawa 1, MB ISC
00026613
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - MB04893219
Garden Hill First Nation, MB ISC
00026616
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - MB04893519
Garden Hill First Nation, MB ISC
00026617
693 - Coldwater - 07197 - COLDWATER 1 - BC04893619
Coldwater 1, BC ISC
00026619
175 - Wikwemikong - 06175 - WIKWEMIKONG UNCEDED RESERVE - ON04893919
Wikwemikong Unceded, ON ISC
00026622
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04889318
Summer Beaver, ON ISC
00026623
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04888018
Kenora, Unorganized, ON ISC
00026634
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT 1 - BC04897719
Katit 1, BC ISC
00026635
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT 1 - BC04897819
Katit 1, BC ISC
00026638
222 - Temagami First Nation - 06154 - BEAR ISLAND 1 - ON04887618
Bear Island 1, ON ISC
00026640
222 - Temagami First Nation - 06154 - BEAR ISLAND 1 - ON04887718
Bear Island 1, ON ISC
00026644
- MB04893019
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00026645
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04898619
Summer Beaver, ON ISC
00026649
616 - Okanagan - 07394 - DUCK LAKE 7 - BC04891619
Duck Lake 7, BC ISC
00026650
560 - Kwikwetlem First Nation - 08009 - COQUITLAM 1 - BC04901520
Coquitlam, BC ISC
00026654
142 - Albany - 06258 - FORT ALBANY 67 - ON04899219
Cochrane, Unorganized, North Part, ON ISC
00026662
559 - Sts'ailes - 08007 - CHEHALIS 5 - BC04902220
Chehalis 5, BC ISC
00026663
631 - Namgis First Nation - 07051 - ALERT BAY 1A - BC04903220
Alert Bay, BC ISC
00026664
573 - Skwah - 08055 - SKWAH 4 - BC04901420
Skwah 4, BC ISC
00026665
631 - Namgis First Nation - 07051 - ALERT BAY 1A - BC04903520
Alert Bay, BC ISC
00026666
698 - Shackan - 07256 - SHACKAN 11 - BC04901020
Shackan 11, BC ISC
00026667
631 - Namgis First Nation - 07051 - ALERT BAY 1A - BC04903420
Alert Bay, BC ISC
00026668
559 - Sts'ailes - 08007 - CHEHALIS 5 - BC04903020
Chehalis 5, BC ISC
00026669
631 - Namgis First Nation - 07051 - ALERT BAY 1A - BC04903320
Alert Bay, BC ISC
00026670
559 - Sts'ailes - 08007 - CHEHALIS 5 - BC04902720
Chehalis 5, BC ISC
00026671
559 - Sts'ailes - 08007 - CHEHALIS 5 - BC04902120
Chehalis 5, BC ISC
00026672
559 - Sts'ailes - 08007 - CHEHALIS 5 - BC04902620
Chehalis 5, BC ISC
00026674
573 - Skwah - 08054 - SKWALI 3 - BC04901320
Skwali 3, BC ISC
00026675
655 - Tseycum - 06834 - UNION BAY 4 - BC04901120
Union Bay 4, BC ISC
00026676
559 - Sts'ailes - 08007 - CHEHALIS 5 - BC04902820
Chehalis 5, BC ISC
00026677
564 - Kwantlen First Nation - 08033 - LANGLEY 5 - BC04854714
Langley 5, BC ISC
00026678
559 - Sts'ailes - 08007 - CHEHALIS 5 - BC04902520
Chehalis 5, BC ISC
00026679
559 - Sts'ailes - 08007 - CHEHALIS 5 - BC04902920
Chehalis 5, BC ISC
00026680
631 - Namgis First Nation - 07051 - ALERT BAY 1A - BC04903120
Alert Bay, BC ISC
00026681
573 - Skwah - 08052 - SCHELOWAT 1 - BC04901220
Schelowat 1, BC ISC
00026682
559 - Sts'ailes - 08007 - CHEHALIS 5 - BC04902320
Chehalis 5, BC ISC
00026683
559 - Sts'ailes - 08007 - CHEHALIS 5 - BC04902420
Chehalis 5, BC ISC
00026685
317 - Northlands Denesuline First Nation - 06468 - LAC BROCHET 197A - MB04903820
Lac Brochet 197A, MB ISC
00026686
446 - Tallcree Tribal Government - 06664 - TALL CREE 173 - AB04903920
Tall Cree 173, AB ISC
00026688
188 - Gull Bay - 06301 - GULL RIVER 55 - ON04901820
Gull River 55, ON ISC
00026689
188 - Gull Bay - 06301 - GULL RIVER 55 - ON04901720
Gull River 55, ON ISC
00026690
188 - Gull Bay - 06301 - GULL RIVER 55 - ON04901920
Gull River 55, ON ISC
00026691
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE 23 - MB04904520
God's Lake 23, MB ISC
00026693
Squamish (07969) - IR5 Former Paintball Field
Capilano 5, BC ISC
00026695
Lower Nicola (07223) - IR1 Lot 10 Condemned Residence
Nicola Mameet 1, BC ISC
00026701
353 - Lac La Ronge - 06515 - LITTLE RED RIVER 106C - SK04906121
Little Red River 106C, SK ISC
00026702
353 - Lac La Ronge - 06520 - STANLEY 157 - 0603657808
Stanley 157, SK ISC
00027736
Ancien hôtel de ville détruite par un incendie
Cochrane, Unorganized, North Part, ON ISC
00027739
Résidence 217
Cochrane, Unorganized, North Part, ON ISC
05007004
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 7000120698
Bella Bella 1, BC ISC
05013003
713 - Canim Lake - 08244 - CANIM LAKE 1 - 7000066795
Canim Lake 1, BC ISC
05016005
584 - Cheam - 08081 - CHEAM 1 - 7000074496
Cheam 1, BC ISC
05023002
672 - Gitxaala Nation - 07734 - DOLPHIN ISLAND 1 - 7000037994
North Coast C, BC ISC
05024004
697 - Upper Nicola - 07250 - DOUGLAS LAKE 3 - 7000064395
Douglas Lake 3, BC ISC
05027005
600 - Splatsin - 07417 - ENDERBY 2 - 7000060495
Enderby 2, BC ISC
05029002
609 - Tsay Keh Dene - 00042 - FINLAY FORKS NO. 1 - 7000051195
Peace River B, BC ISC
05030005
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON 2 - 7000058695
Fort Nelson 2, BC ISC
05030008
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON 2 - 7000073196
Fort Nelson 2, BC ISC
05031005
610 - Kwadacha - 07576 - FORT WARE 1 - 7000071096
Fort Ware 1, BC ISC
05036004
625 - Kwikwasut'inuxw Haxwa'mis - 06978 - GWAYASDUMS 1 - 7000126798
Gwayasdums 1, BC ISC
05037002
534 - Hagwilget First Nation Government - 06786 - HAGWILGET 1 - 7000108598
Hagwilget 1, BC ISC
05049004
721 - Lhoosk'uz Dene Nation - 08313 - KLUSKUS 1 / 7000125298
Kluskus 1, BC ISC
05055002
714 - Xeni Gwet'in First Nations Government - 08266 - LOHBIEE 3 - 7000125498
Lohbiee 3, BC ISC
05069004
608 - Takla Nation - 07518 - NORTH TACLA LAKE 7 - 7000127698
North Tacla Lake, BC ISC
05071005
616 - Okanagan - 07390 - OKANAGAN 1 - 7000118998
Okanagan (Part) 1, BC ISC
05071010
616 - Okanagan - 07390 - OKANAGAN 1 - 7000089997
Okanagan (Part) 1, BC ISC
05071011
616 - Okanagan - 07390 - OKANAGAN 1 - 7000090297
Okanagan (Part) 1, BC ISC
05071014
616 - Okanagan - 07390 - OKANAGAN 1 - 7000033394
Okanagan (Part) 1, BC ISC
05073002
725 - Wet'suwet'en First Nation - 07455 - PALLING 1 - 7000109898
Palling 1, BC ISC
05075002
594 - Ts'kw'aylaxw First Nation - 08144 - PAVILION 1 - 7000009894
Pavilion 1, BC ISC
05080001
715 - Lhtako Dene Nation - 08270 - QUESNEL 1 - 7000029694
Cariboo A, BC ISC
05080003
715 - Lhtako Dene Nation - 08270 - QUESNEL 1 - 7000018694
Quesnel 1, BC ISC
05098006
722 - Ulkatcho - 08331 - SQUINAS 2 - 7000066295
Squinas 2, BC ISC
05100005
717 - Yunesit'in Government - 08277 - STONE 1 - 7000029194
Stone 1, BC ISC
05112003
719 - Williams Lake First Nation - 08286 - WILLIAMS LAKE 1 - 7000124998
Williams Lake 1, BC ISC
05116003
435 - Blood - 06645 - BLOOD 148 - 6000027997
Blood 148, AB ISC
05120002
447 - Little Red River Cree Nation - 06666 - FOX LAKE 162 - 0700532502
Fox Lake 162, AB ISC
05130005
430 - Siksika Nation - 06636 - SIKSIKA 146 - 0700533702
Siksika 146, AB ISC
05161004
171 - Chippewas of Kettle and Stony Point - 06193 - KETTLE POINT 44 - 3000009394
Kettle Point 44, ON ISC
05240001
284 - Birdtail Sioux - 06398 - BIRDTAIL CREEK 57 - 4000005394
Birdtail Creek 57, MB ISC
05270002
261 - Brokenhead Ojibway Nation - 06361 - BROKENHEAD 4 - 4000039600
Brokenhead 4, MB ISC
05270004
261 - Brokenhead Ojibway Nation - 06361 - BROKENHEAD 4 - 4000039500
Brokenhead 4, MB ISC
05316005
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06423 - OPASKWAYAK CREE NATION 21A - 0501176403
Opaskwayak Cree Nation 21A, MB ISC
05331001
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - 4000006894
The Narrows 49, MB ISC
05332003
292 - Tootinaowaziibeeng Treaty Reserve - 06411 - VALLEY RIVER 63A - 4000044301
Valley River 63A, MB ISC
05339002
3 - Elsipogtog First Nation - 06004 - RICHIBUCTO 15 - 1000002993
Richibucto 15, NB ISC
05339003
3 - Elsipogtog First Nation - 06004 - RICHIBUCTO 15 - 1000002493
Richibucto 15, NB ISC
05339004
3 - Elsipogtog First Nation - 06004 - RICHIBUCTO 15 - 1000005093
Richibucto 15, NB ISC
05339005
3 - Elsipogtog First Nation - 06004 - RICHIBUCTO 15 - 1000029095
Richibucto 15, NB ISC
05340003
26 - Membertou - 06056 - MEMBERTOU 28B - 1000012493
Membertou 28B, NS ISC
05347001
584 - Cheam - 08081 - CHEAM 1 / 7000056595
Cheam 1, BC ISC
05348003
591 - Cayoose Creek - 08117 - CAYOOSH CREEK 1 - 7000017094
Cayoosh Creek 1, BC ISC
05358001
27 - Millbrook - 06059 - MILLBROOK 27 - 1000000393
Truro, NS ISC
05361001
25 - SIPEKNE'KATIK - 06052 - PENNAL 19 - 1000047298
Pennal 19, NS ISC
05362006
536 - Gitwangak - 06775 - GITWANGAK 1 - 7000071396
Gitwangak 1, BC ISC
05362012
536 - Gitwangak - 06775 - GITWANGAK 1 - 7000107398
Gitwangak 1, BC ISC
05362014
536 - Gitwangak - 06775 - GITWANGAK 1 - 7000107598
Gitwangak 1, BC ISC
05362015
536 - Gitwangak - 06775 - GITWANGAK 1 / 7000108098
Gitwangak 1, BC ISC
13144001
Norway House
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
13285001
Brochet
Brochet 197, MB ISC
19118009
608 - Takla Nation - 07518 - NORTH TACLA LAKE 7 - 7000030494
North Tacla Lake, BC ISC
19118017
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - SK04820111
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
19118018
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - SK04820211
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
19118020
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - SK04820511
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
19118021
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - SK04820611
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
19118022
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - SK04820711
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
19118023
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - SK04820911
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
19118024
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - SK04820811
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
19118026
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - SK04821111
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
19118027
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - SK04821011
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
19118028
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - SK04821211
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
19118031
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - SK04821311
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
19118033
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - SK04821411
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
19118035
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - SK04821511
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
19118037
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - SK04821611
Division No. 18, Unorganized, SK ISC
19118038
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - SK04819811
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
19118039
578 - Sumas First Nation - 08061 - UPPER SUMAS 6 - BC04838512
Upper Sumas 6, BC ISC
19118040
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - SK04819911
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
19118080
675 - Gitga'at First Nation - 07846 - KULKAYU (HARTLEY BAY) 4 - BC04844613
Kulkayu (Hartley Bay) 4A, BC ISC