Résultats d'interrogation
SOMMAIRE DES RÉSULTATS DE L’INTERROGATION | |
---|---|
Critères: |
|
Clé de tri: | Identificateur de l'ISCF (ascendant) |
Sites trouvés: | 1 692 |
Résultats par Nom et Lieu
Changer la vue du sommaire : Contaminants et Media Incidence du site
Identificateur de l'ISCF Nom du Site |
Municipalité et Province, ou Pays |
Organisation déclarante (Légende) |
---|---|---|
00000069
LAC INDIN/DIVERSIFIED |
Region 6, Unorganized, NT | NOR |
00000083
RIVIÈRE ANDERSON/RÉGION DU LAC BLUENOSE |
Kitikmeot, Unorganized, NU | NOR |
00000086
ÎLE BANKS No 04 |
Region 1, Unorganized, NT | NOR |
00000092
ÎLE BANKS No 25 |
Region 1, Unorganized, NT | NOR |
00000093
ÎLE BANKS No 27 |
Region 1, Unorganized, NT | NOR |
00000116
ÎLE NORWAY - RÉGION No 01 |
Region 1, Unorganized, NT | NOR |
00000127
WINTER HARBOUR/ÎLE MELVILLE |
Region 1, Unorganized, NT | NOR |
00000264
ÎLE AMUND RINGNES |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | NOR |
00000296
ÎLE SOUTH SOMERSET (FORT ROSS) |
Kitikmeot, Unorganized, NU | NOR |
00000354
RÉGION DE COPPERMINE |
Kitikmeot, Unorganized, NU | NOR |
00000357
CAMP CAT & GRAINGER |
Region 4, Unorganized, NT | NOR |
00000382
RÉGION DE COPPERMINE |
Kitikmeot, Unorganized, NU | NOR |
00000402
MINE DE BLANCHET ISLAND |
Region 5, Unorganized, NT | NOR |
00000405
MINE JOON |
Region 6, Unorganized, NT | NOR |
00000428
599 - Upper Similkameen - 07410 - CHUCHUWAYHA 2 - 7000050395 |
Chuchuwayha 2, BC | ISC |
00000440
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - 4000031798 |
The Narrows 49, MB | ISC |
00000450
276 - Cross Lake Band of Indians - 06469 - CROSS LAKE NO. 19E - 4000040300 |
Cross Lake 19E, MB | ISC |
00000451
292 - Tootinaowaziibeeng Treaty Reserve - 06411 - VALLEY RIVER NO. 63A - 4000042801 |
Valley River 63A, MB | ISC |
00000452
302 - Manto Sipi Cree Nation - 06449 - GOD'S RIVER 86A - 4000045102 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00000454
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06423 - OPASKWAYAK CREE NATION 21A - 0501154202 |
Opaskwayak Cree Nation 21A, MB | ISC |
00000485
654 - Tsawout First Nation - 06832 - EAST SAANICH 2 / 0902111205 |
East Saanich 2, BC | ISC |
00000503
706 - Siska - 07357 - SISKA FLAT 3 - 0902120605 |
Thompson-Nicola I (Blue Sky Country), BC | ISC |
00000519
555 - Squamish - 07967 - MISSION 1 - 0902170805 |
Mission 1, BC | ISC |
00000520
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES NO. 1A - 0902171205 |
New Songhees 1A, BC | ISC |
00000541
683 - Iskut - 08363 - ISKUT 6 - 0902234505 |
Iskut 6, BC | ISC |
00000548
530 - Witset First Nation - 06749 - CORYATSAQUA (MORICETOWN) 2 - 0902240605 |
Babine 17, BC | ISC |
00000570
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0902278905 |
Bella Bella 1, BC | ISC |
00000575
631 - Namgis First Nation - 07050 - ALERT BAY NO. 1 - 0902281105 |
Alert Bay, BC | ISC |
00000576
631 - Namgis First Nation - 07051 - ALERT BAY NO. 1A - 0902281205 |
Alert Bay, BC | ISC |
00000577
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 0902281305 |
Kitasoo 1, BC | ISC |
00000578
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 0902281405 |
Kitasoo 1, BC | ISC |
00000579
540 - Kitasoo Xai'xais Nation - 07886 - KITASOO 1 - 0902281505 |
Kitasoo 1, BC | ISC |
00000583
206 - Wapekeka - 06318 - WAPEKEKA 2 - 0402290905 |
Wapekeka 2, ON | ISC |
00000592
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE 24 - 4000025297 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00000612
721 - Lhoosk'uz Dene Nation - 08315 - SUNDAYMAN'S MEADOW 3 - 7000054495 |
Cariboo I, BC | ISC |
00000638
386 - Standing Buffalo - 06572 - STANDING BUFFALO NO. 78 - 0601396303 |
Standing Buffalo 78, SK | ISC |
00000642
631 - Namgis First Nation - 07050 - ALERT BAY 1 - 0902060105 |
Mount Waddington A, BC | ISC |
00000863
Île Cove – Sol entourant le phare et les structures connexes |
Northern Bruce Peninsula, ON | DFO |
00000865
Cap Croker – Zone entourant le phare |
Neyaashiinigmiing 27, ON | DFO |
00000910
Rivière Gilman |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | CAP |
00000911
Logements familiaux - Fort Henry Heights |
Kingston, ON | DND |
00000969
Bâtiments AA |
Petawawa, ON | DND |
00000984
Secteurs d'entraînement des pompiers |
Petawawa, ON | DND |
00001012
Détachement de la GRC d'Atlin |
Stikine Region, BC | RCM |
00001047
Lac-Mégantic GRC |
Lac-Mégantic, QC | RCM |
00001056
Détachement de la GRC d'Island Lake |
Division No. 22, Unorganized, MB | RCM |
00001068
Détachement de la GRC de Holman Island |
Ulukhaktok, NT | RCM |
00001083
Détachement de la GRC de Hay River |
Hay River, NT | RCM |
00001086
Détachement de la GRC de Rae-Edzo |
Behchokò, NT | RCM |
00001128 | Ferryland, NL | RCM |
00001287
RFN de Cap Jourimain |
Botsford, NB | DOE |
00001290
Rivière Ash en amont du ruisseau Moran |
Alberni-Clayoquot D, BC | DOE |
00001293
Ruisseau Murray à la rue 216, Langley |
Langley, BC | DOE |
00001329
Centre de recherches sur les cultures et les bestiaux |
Charlottetown, PE | AGR |
00001342
Centre de recherches de Lethbridge |
Lethbridge County, AB | AGR |
00001349
Centre de recherches agroalimentaires du Pacifique |
Okanagan-Similkameen F, BC | AGR |
00001350
La ferme expérimentale de Smithfield |
Quinte West, ON | AGR |
00001359
Pâturage communautaire Lenswood |
Mountain (North), MB | AGR |
00001361
La Pâture de Communauté de Westbourne |
WestLake-Gladstone, MB | AGR |
00001363
Pâturage communautaire Spy Hill-Ellice |
Spy Hill No. 152, SK | AGR |
00001364
Pâturage communautaire Wallace |
Wallace-Woodworth, MB | AGR |
00001365
Ferme de recherche de Benton Ridge |
Woodstock, NB | AGR |
00001389
Brokenshell #1 Pâturages Communautaires |
Brokenshell No. 68, SK | AGR |
00001392
Coalfields Pâturages Communautaires |
Coalfields No. 4, SK | AGR |
00001394
Coalfields Pâturages Communautaires |
Coalfields No. 4, SK | AGR |
00001395
Coalfields Pâturages Communautaires |
Coalfields No. 4, SK | AGR |
00001406
Tecumseh Pâturages Communautaires |
Tecumseh No. 65, SK | AGR |
00001407
Turtle Mountain Pâturages Communautaires |
Boissevain-Morton, MB | AGR |
00001409
Pacific Agri-Food Research Centre |
Okanagan-Similkameen F, BC | AGR |
00001414
Ancienne Aire de RHS à le bâtiment céréales |
Sherwood No. 159, SK | AGR |
00001481
Pâturage communautaire Govenlock |
Reno No. 51, SK | AGR |
00001516
Pâturages Communautaires McCreary |
Alonsa, MB | AGR |
00001519
Pâturages Communautaires Alonsa |
Alonsa, MB | AGR |
00001521
Pâturages Communautaires Narcisse |
Armstrong, MB | AGR |
00001524
Pâturages Communautaires Foam Lake |
Foam Lake No. 276, SK | AGR |
00001525
Pâturages Communautaires Foam Lake |
Foam Lake No. 276, SK | AGR |
00001529
Pâturages Communautaires Royal |
Meeting Lake No. 466, SK | AGR |
00001530
Pâturages Communautaires Royal |
Meeting Lake No. 466, SK | AGR |
00001533
Indian Head Centre des brise-vent |
Indian Head No. 156, SK | AGR |
00001534
Indian Head Centre des brise-vent |
Indian Head No. 156, SK | AGR |
00001537
Ferme de recherche de Sheffield Mills |
Kings, Subd. B, NS | AGR |
00001538
Ferme de recherche de Sheffield Mills |
Kings, Subd. B, NS | AGR |
00001543
Le Centre de recherche de l'Atlantique sur les cultures de climat frais |
St. John's, NL | AGR |
00001546
Cote-San Clara Pâturages Communautaires |
Cote No. 271, SK | AGR |
00001564
Pâturage communautaire Garry |
Garry No. 245, SK | AGR |
00001565
Pâturage communautaire Garry |
Garry No. 245, SK | AGR |
00001600
Pâturage communautaire Willner |
Willner No. 253, SK | AGR |
00001618
Ferme experimentale centrale |
Ottawa, ON | AGR |
00001619
Ferme experimentale centrale |
Ottawa, ON | AGR |
00001627
Réservoir de Duncairn |
Webb No. 138, SK | AGR |
00001632
Ferme de recherches de Kelowna |
Kelowna, BC | AGR |
00001643
Ferme de Jean-Charles Chapais |
Lévis, QC | AGR |
00001644
Ferme de Jean-Charles Chapais |
Lévis, QC | AGR |
00001645
Ferme de Jean-Charles Chapais |
Lévis, QC | AGR |
00001646
Ferme de Jean-Charles Chapais |
Lévis, QC | AGR |
00001652
Pâturage communautaire Coteau |
Coteau No. 255, SK | AGR |
00001667
La Pâture de Communauté de Masefield |
Val Marie No. 17, SK | AGR |
00001674
Pâturage communautaire Rudy Rosedale |
Rudy No. 284, SK | AGR |
00001676
Centre de recherche et de développement de Harrow |
Essex, ON | AGR |
00001677
Centre de recherche et de développement de Harrow |
Essex, ON | AGR |
00001678
Centre de recherche et de développement de Harrow |
Essex, ON | AGR |
00001683
Réservoir de Highfield |
Coulee No. 136, SK | AGR |
00001687
Canal principal de Swift Current |
Excelsior No. 166, SK | AGR |
00001700
Ferme expérimentale centrale |
Ottawa, ON | AGR |
00001701
Barrage de West Val Marie |
Val Marie No. 17, SK | AGR |
00001707
Canal principal de Swift Current |
Excelsior No. 166, SK | AGR |
00001709
Paturage communautaire Coteau |
Coteau No. 255, SK | AGR |
00001742
Eastend Irrigation - Main Storage Yard |
White Valley No. 49, SK | AGR |
00001743
Eastend Irrigation - Main Storage Yard |
White Valley No. 49, SK | AGR |
00001744
Rush Lake Irrigation - Main Storage Yard |
Excelsior No. 166, SK | AGR |
00001745
Rush Lake Irrigation - Secondary Storage Yard |
Excelsior No. 166, SK | AGR |
00001746
Rush Lake Irrigation - Secondary Storage Yard |
Excelsior No. 166, SK | AGR |
00001749
Val Marie Irrigation - Storage Yard |
Val Marie No. 17, SK | AGR |
00001830
La Pâture de Communauté de Monet |
Victory No. 226, SK | AGR |
00001837
La Pâture de Communauté de Masefield |
Val Marie No. 17, SK | AGR |
00001860
Pâturage communautaire Lonetree |
Lone Tree No. 18, SK | AGR |
00001869
Pâturage communautaire Narcisse |
Armstrong, MB | AGR |
00001870
Pâturage communautaire Narcisse |
Armstrong, MB | AGR |
00001877
Pâturage communautaire Battle River-Cutknife |
Cut Knife No. 439, SK | AGR |
00001896
Ouvrage d'irrigation de Val Marie |
Val Marie No. 17, SK | AGR |
00002332
Île Walrus – Zone de brûlage |
Kivalliq, Unorganized, NU | DFO |
00002333
Alignement du cap Poillon – Zone brûlée |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | DFO |
00002336
Cache à fûts du dépotoir du lac Pine |
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB | CAP |
00002410
Rivière Flathead à Flathead |
East Kootenay A, BC | DOE |
00002412
Unité Big Creek - La Résidence de Warden |
Norfolk County, ON | DOE |
00002426
Réserve nationale de faune de Long Point (Consolidé) |
Norfolk County, ON | DOE |
00002435
Holyrood, NL - Radar météorologique |
Holyrood, NL | DOE |
00002442
Contamination des sols avec du peinture contenant du plomb près de l'abri de foudre |
King, ON | DOE |
00002444
Entrepôt |
Inuvik, NT | DOE |
00002445
Édifice d'hydrogène |
Inuvik, NT | DOE |
00002450
Station météo de Dease Lake (consolidé) |
Kitimat-Stikine F, BC | DOE |
00002453
Sites de dépôt |
Contrecoeur, QC | DOE |
00002472
Lac Pickle |
Pickle Lake, ON | DOE |
00002473
Ancien bureau météorologique en bois |
Division No. 8, Subd. A, NL | DOE |
00002480
Réserve nationale de faune de St-Clair unité de St. Clair (consolidé) |
Chatham-Kent, ON | DOE |
00002481
Unité Big Creek - Ancienne maison de bateau |
Norfolk County, ON | DOE |
00002491
Ancien zone d'intersection |
Tay, ON | DOE |
00002508
Port Hardy, BC (consolidé) |
Port Hardy, BC | DOE |
00002510
Ancien réservoir de stockage souterrain, réservoir de stockage hors sol et fosse septique |
Port Hardy, BC | DOE |
00002516
Zone du feu |
Vernon, BC | DOE |
00002518
Ancien zone de formation militaire sur les équipements lourds et le tir |
Vernon, BC | DOE |
00002521
Île Mohawk - Phare |
Haldimand County, ON | DOE |
00002522
Eureka - PPPE A-8 - DND cellule de traitement biologique |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | DOE |
00002524
îles de Contrecoeur NWA-Ancien feu postérieur |
Contrecoeur, QC | DOE |
00002539
Rivière Elbow en aval du Barrage Glenmore |
Calgary, AB | DOE |
00002547
Rivière Sheep à Black Diamond |
Black Diamond, AB | DOE |
00002565
Rivière Zeballos près de Zeballos |
Strathcona A, BC | DOE |
00002569
New West Coulee près de l'embouchure |
Taber, AB | DOE |
00002570
Les wagons anciens |
Chatham-Kent, ON | DOE |
00002576
Station de pompage et vieux réservoir de propane pour barbecue rouillé |
Chatham-Kent, ON | DOE |
00002579
Centre d'élevage de caille |
Tay, ON | DOE |
00002588
Débris emmenés par les courants de St. Laurent |
Léry, QC | DOE |
00002591
Débris emmenés par les courants de St. Laurent |
Contrecoeur, QC | DOE |
00002596
Contaminants transportés par les courants et déposés en surface |
Contrecoeur, QC | DOE |
00002599
Sites de résidence |
Contrecoeur, QC | DOE |
00002604
Ruisseau Ray près d'Innisfail |
Red Deer County, AB | DOE |
00002607
Contaminants en suspension transportés par les courants et se déposant en surface |
Léry, QC | DOE |
00002608
Sites de résidence |
Léry, QC | DOE |
00002616
Station aérologique de Fort Nelson |
Northern Rockies, BC | DOE |
00002627
Lac French à Lakeville Corner (01AO010) |
Sheffield, NB | DOE |
00002650
Ruisseau Strawberry près de l'embouchure (05DF004) |
Leduc County, AB | DOE |
00002732
Baker Lake Upper Air Station |
Baker Lake, NU | DOE |
00002745
Old Crow |
Old Crow, YT | DOE |
00002747
Eureka Station météorologique de l'Extrême-Arctique |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | DOE |
00002755
Rivière Moisie |
Sept-Îles, QC | DOE |
00002757
Rivière Romaine |
Havre-Saint-Pierre, QC | DOE |
00002758
Rivière Natashquan en aval de la décharge du lac Aliecte |
Petit-Mécatina, QC | DOE |
00002761
Rivière Pontax près de l'embouchure |
Eeyou Istchee Baie-James, QC | DOE |
00002831
Norman Wells - Réservoir de stockage hors sol adjacent à l'édifice des operations |
Norman Wells, NT | DOE |
00002847
Baker Lake |
Baker Lake, NU | DOE |
00002957
rivière Squamish près de Brackendale |
Squamish-Lillooet D, BC | DOE |
00003070
rivière North French près de l'embouchure |
Cochrane, Unorganized, North Part, ON | DOE |
00003144
Rivière de Chilcotin en aval du Ruisseau Big |
Cariboo K, BC | DOE |
00003180
Ruisseau Slesse près de Vedder Crossing |
Fraser Valley E, BC | DOE |
00003862
231 - Henvey Inlet First Nation - 06169 - FRENCH RIVER 13 - 0402407105 |
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON | ISC |
00004179
324 - Wuskwi Sipihk First Nation - 06442 - SWAN LAKE NO. 65C - 0502438705 |
Swan Lake 65C, MB | ISC |
00004229
288 - Dakota Plains - 06406 - DAKOTA PLAINS INDIAN RESERVE NO. 6A - 0502443705 |
Dakota Plains 6A, MB | ISC |
00004230
279 - O-Chi-Chak-Ko-Sipi First Nation - 06393 - CRANE RIVER NO. 51 - 0502443805 |
Crane River 51, MB | ISC |
00004294
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502450205 |
Norway House 17, MB | ISC |
00004296
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502450405 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00004297
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE NO. 170 - 0502450505 |
Nelson House 170, MB | ISC |
00004298
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE NO. 170 - 0502450605 |
Nelson House 170, MB | ISC |
00004304
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE NO. 170 - 0502451205 |
Nelson House 170, MB | ISC |
00004315
276 - Cross Lake Band of Indians - 06469 - CROSS LAKE 19E - 0502452305 |
Cross Lake 19E, MB | ISC |
00004320
276 - Cross Lake Band of Indians - 06469 - CROSS LAKE NO. 19E - 0502452805 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00004321
276 - Cross Lake Band of Indians - 06387 - CROSS LAKE NO. 19 - 0502452905 |
Cross Lake 19, MB | ISC |
00004322
276 - Cross Lake Band of Indians - 06469 - CROSS LAKE NO. 19E - 0502453005 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00004325
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE 17 - 0502453305 |
Norway House 17, MB | ISC |
00004329
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502453705 |
Norway House 17, MB | ISC |
00004332
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502454005 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00004333
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE 17 - 0502454105 |
Norway House 17, MB | ISC |
00004335
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502454305 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00004336
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502454405 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00004337
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502454505 |
Norway House 17, MB | ISC |
00004341
311 - Mathias Colomb - 06456 - PUKATAWAGAN NO. 198 - 0502454905 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00004345
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS NO. 49 - 0502455305 |
The Narrows 49, MB | ISC |
00004354
306 - Tataskweyak Cree Nation - 06461 - SPLIT LAKE NO. 171 - 0502456205 |
Split Lake (Part) 171, MB | ISC |
00004355
276 - Cross Lake Band of Indians - 06469 - CROSS LAKE NO. 19E - 0502456305 |
Cross Lake 19, MB | ISC |
00004361
276 - Cross Lake Band of Indians - 06469 - CROSS LAKE NO. 19E - 0502456905 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00004364
310 - Misipawistik Cree Nation - 06436 - GRAND RAPIDS NO. 33 - 0502457205 |
Grand Rapids 33, MB | ISC |
00004367
310 - Misipawistik Cree Nation - 06436 - GRAND RAPIDS NO. 33 - 0502457505 |
Grand Rapids 33, MB | ISC |
00004371
310 - Misipawistik Cree Nation - 06436 - GRAND RAPIDS NO. 33 - 0502457905 |
Grand Rapids 33, MB | ISC |
00004372
310 - Misipawistik Cree Nation - 06436 - GRAND RAPIDS NO. 33 - 0502458005 |
Grand Rapids 33, MB | ISC |
00004373
312 - Mosakahiken Cree Nation - 06445 - MOOSE LAKE 31D - 0502458105 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00004381
311 - Mathias Colomb - 06456 - PUKATAWAGAN NO. 198 - 0502458905 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00004383
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - 0502459105 |
Chemawawin 2, MB | ISC |
00004392
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN NO. 2 - 0502460005 |
Chemawawin 2, MB | ISC |
00004397
312 - Mosakahiken Cree Nation - 06416 - MOOSE LAKE NO. 31G - 0502460505 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00004400
312 - Mosakahiken Cree Nation - 06416 - MOOSE LAKE NO. 31G - 0502460805 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00004404
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY 5 - 0502461205 |
Sandy Bay 5, MB | ISC |
00004406
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY NO. 5 - 0502461405 |
Sandy Bay 5, MB | ISC |
00004408
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY 5 - 0502461605 |
Sandy Bay 5, MB | ISC |
00004410
306 - Tataskweyak Cree Nation - 06461 - SPLIT LAKE NO. 171 - 0502461805 |
Split Lake (Part) 171, MB | ISC |
00004411
304 - York Factory First Nation - 06440 - YORK LANDING - 0502461905 |
York Landing, MB | ISC |
00004413
304 - York Factory First Nation - 06440 - YORK LANDING - 0502462105 |
York Landing, MB | ISC |
00004416
314 - Sapotaweyak Cree Nation - 06438 - SHOAL RIVER INDIAN RESERVE NO. 65A - 0502462405 |
Shoal River Indian Reserve 65A, MB | ISC |
00004418
314 - Sapotaweyak Cree Nation - 06438 - SHOAL RIVER INDIAN RESERVE NO. 65A - 0502462605 |
Shoal River Indian Reserve 65A, MB | ISC |
00004421
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 / 0502462905 |
Chemawawin 2, MB | ISC |
00004424
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE 7 - 0502463205 |
Swan Lake 7, MB | ISC |
00004427
324 - Wuskwi Sipihk First Nation - 06442 - SWAN LAKE NO. 65C - 0502463505 |
Swan Lake 65C, MB | ISC |
00004428
305 - Fox Lake - 06744 - FOX LAKE NO. 2 - 0502463605 |
Gillam, MB | ISC |
00004432
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN NO. 48 - 0502464005 |
Little Saskatchewan 48, MB | ISC |
00004435
272 - Pinaymootang First Nation - 06379 - FAIRFORD NO. 50 - 0502464305 |
Fairford (Part) 50, MB | ISC |
00004438
284 - Birdtail Sioux - 06398 - BIRDTAIL CREEK 57 - 0502464605 |
Birdtail Creek 57, MB | ISC |
00005285
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA NO. 1 - 0502549305 |
Shamattawa 1, MB | ISC |
00005369
260 - Black River First Nation - 06360 - BLACK RIVER NO. 9 - 0502557705 |
Black River 9, MB | ISC |
00005372
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE NO. 23 - 0502558005 |
God's Lake 23, MB | ISC |
00005436
302 - Manto Sipi Cree Nation - 06449 - GOD'S RIVER 86A - 0502564405 |
God's River 86A, MB | ISC |
00005465
302 - Manto Sipi Cree Nation - 06449 - GOD'S RIVER NO. 86A - 0502567305 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00005473
302 - Manto Sipi Cree Nation - 06449 - GOD'S RIVER NO. 86A - 0502568105 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00005487
302 - Manto Sipi Cree Nation - 06449 - GOD'S RIVER NO. 86A - 0502569505 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00005505
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502571305 |
Oxford House 24, MB | ISC |
00005509
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502571705 |
Oxford House 24, MB | ISC |
00005512
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572005 |
Oxford House 24, MB | ISC |
00005514
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572205 |
Oxford House 24, MB | ISC |
00005515
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572305 |
Oxford House 24, MB | ISC |
00005516
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572405 |
Oxford House 24, MB | ISC |
00005517
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572505 |
Oxford House 24, MB | ISC |
00005519
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572705 |
Oxford House 24, MB | ISC |
00005520
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572805 |
Oxford House 24, MB | ISC |
00005521
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL INDIAN RESERVE NO. 1 - 0502572905 |
Churchill 1, MB | ISC |
00005541
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL INDIAN RESERVE NO. 1 - 0502574905 |
Churchill 1, MB | ISC |
00005564
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE NO. 23 - 0502577205 |
God's Lake 23, MB | ISC |
00005569
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE NO. 23 - 0502577705 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00005575
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE NO. 23 - 0502578305 |
God's Lake 23, MB | ISC |
00005602
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS NO. 14 - 0502581005 |
Little Grand Rapids 14, MB | ISC |
00005659
317 - Northlands - 06468 - LAC BROCHET NO. 197A - 0502586705 |
Lac Brochet 197A, MB | ISC |
00005660
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0502586805 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00005662
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0502587005 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00005663
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0502587105 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00005667
292 - Tootinaowaziibeeng Treaty Reserve - 06411 - VALLEY RIVER 63A / 0502587505 |
Valley River 63A, MB | ISC |
00005669
282 - Pine Creek - 06396 - PINE CREEK 66A - 0502587705 |
Pine Creek 66A, MB | ISC |
00005672
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0502588005 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00005682
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0502589005 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00005683
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0502589105 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00005686
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - 0502589405 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00005688
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B / 0502589605 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00005690
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0502589805 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00005691
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0502589905 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00005697
317 - Northlands Denesuline First Nation - 06468 - LAC BROCHET 197A - 0502590505 |
Lac Brochet 197A, MB | ISC |
00005701
268 - Kinonjeoshtegon First Nation - 06371 - JACKHEAD NO. 43 - 0502590905 |
Jackhead 43, MB | ISC |
00005706
264 - Fisher River - 06364 - FISHER RIVER NO. 44 - 0502591405 |
Fisher River 44, MB | ISC |
00005707
284 - Birdtail Sioux - 06398 - BIRDTAIL CREEK 57 - 0502591505 |
Birdtail Creek 57, MB | ISC |
00005711
261 - Brokenhead Ojibway Nation - 06361 - BROKENHEAD 4 - 0502591905 |
Brokenhead 4, MB | ISC |
00005718
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE NO. 1976 - 0502592605 |
Red Sucker Lake 1976, MB | ISC |
00005722
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE 1976 - 0502593005 |
Red Sucker Lake 1976, MB | ISC |
00005730
265 - Buffalo Point First Nation - 06366 - BUFFALO POINT 36 - 0502593805 |
Buffalo Point 36, MB | ISC |
00005734
317 - Northlands Denesuline First Nation - 06468 - LAC BROCHET 197A - 0502594205 |
Lac Brochet 197A, MB | ISC |
00005736
317 - Northlands Denesuline First Nation - 06468 - LAC BROCHET 197A - 0502594405 |
Lac Brochet 197A, MB | ISC |
00005743
317 - Northlands - 06468 - LAC BROCHET NO. 197A - 0502595105 |
Lac Brochet 197A, MB | ISC |
00005747
317 - Northlands - 06468 - LAC BROCHET NO. 197A - 0502595505 |
Lac Brochet 197A, MB | ISC |
00005751
317 - Northlands - 06468 - LAC BROCHET NO. 197A - 0502595905 |
Lac Brochet 197A, MB | ISC |
00005759
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE NO. 1976 - 0502596705 |
Red Sucker Lake 1976, MB | ISC |
00005760
327 - Pauingassi First Nation - 06377 - PAUINGASSI FIRST NATION INDIAN RESERVE - 0502596805 |
Pauingassi First Nation, MB | ISC |
00005790
267 - Bloodvein - 06370 - BLOODVEIN NO. 12 - 0502599805 |
Bloodvein 12, MB | ISC |
00005791
280 - Ebb and Flow - 06394 - EBB AND FLOW NO. 52 - 0502599905 |
Ebb and Flow 52, MB | ISC |
00005792
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN 6 - 0502600005 |
Long Plain (Part) 6, MB | ISC |
00005794
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN 6 - 0502600205 |
Long Plain (Part) 6, MB | ISC |
00005795
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN 6 - 0502600305 |
Long Plain (Part) 6, MB | ISC |
00005799
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK INDIAN RESERVE - 0502600705 |
Wasagamack, MB | ISC |
00005803
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK INDIAN RESERVE - 0502601105 |
Wasagamack, MB | ISC |
00005804
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK INDIAN RESERVE - 0502601205 |
Wasagamack, MB | ISC |
00005815
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK - 0502602305 |
Wasagamack, MB | ISC |
00005821
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK - 0502602905 |
Wasagamack, MB | ISC |
00005822
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK INDIAN RESERVE - 0502603005 |
Wasagamack, MB | ISC |
00005823
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK INDIAN RESERVE - 0502603105 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00005833
267 - Bloodvein - 06370 - BLOODVEIN NO. 12 - 0502604105 |
Bloodvein 12, MB | ISC |
00005842
289 - Canupawakpa Dakota First Nation - 06408 - OAK LAKE NO. 59A - 0502605005 |
Canupawakpa Dakota First Nation (Oak Lake 59), MB | ISC |
00005845
309 - Chemawawin Cree Nation - 06359 - CHEMAWAWIN 3 - 0502605305 |
Chemawawin 3, MB | ISC |
00005875
263 - Hollow Water - 06363 - HOLE OR HOLLOW WATER NO. 10 - 0502608305 |
Hole or Hollow Water 10, MB | ISC |
00005977
82 - Les Innus de Ekuanitshit - 06137 - MINGAN - 0302618505 |
Mingan, QC | ISC |
00006029
51 - Listuguj Mi'gmaq Government - 06088 - LISTUGUJ - 0302623705 |
Listuguj, QC | ISC |
00006081
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE NO.14 - 0302628905 |
Kahnawake, QC | ISC |
00006144
314 - Sapotaweyak Cree Nation - 06438 - SHOAL RIVER INDIAN RESERVE NO. 65A - 0502635205 |
Shoal River Indian Reserve 65A, MB | ISC |
00006189
579 - Leq' a: mel First Nation - 08069 - SKWEAHM 10 - 7000056795 |
Skweahm 10, BC | ISC |
00006201
562 - Skatin - 08020 - MORTEEN 9 - 7000045194 |
Fraser Valley C, BC | ISC |
00006220
589 - Yale First Nation - 08104 - LUKSEETSISSUM 9 - 7000018494 |
Lukseetsissum 9, BC | ISC |
00006223
660 - Tla-o-qui-aht First Nations - 06875 - ESOWISTA 3 - 7000011694 |
Esowista 3, BC | ISC |
00006225
595 - Tsal'alh - 08154 - MISSION 5 - 7000010494 |
Mission 5, BC | ISC |
00006250
611 - Lheidli T'enneh - 07478 - CLESBAONEECHECK 3 - 7000073896 |
Fraser-Fort George A, BC | ISC |
00006272
585 - Popkum First Nation - 08083 - POPKUM 1 - 7000097897 |
Popkum 1, BC | ISC |
00006315
182 - Constance Lake - 06294 - CONSTANCE LAKE 92 / 3000030495 |
Constance Lake 92, ON | ISC |
00006318
220 - Nipissing First Nation - 06152 - NIPISSING 10 - 3000034495 |
Nipissing 10, ON | ISC |
00006338
389 - Day Star - 06575 - DAY-STAR INDIAN RESERVE NO. 87 - 0601868104 |
Day Star 87, SK | ISC |
00006358
545 - West Moberly First Nations - 06955 - WEST MOBERLY LAKE 168A - 7000057295 |
West Moberly Lake 168A, BC | ISC |
00006363
601 - Westbank First Nation - 07420 - TSINSTIKEPTUM NO. 9 - 7000131201 |
Tsinstikeptum 9, BC | ISC |
00006398
723 - Stswecem'c Xget'tem First Nation - 08250 - CANOE CREEK 1 - 7000089097 |
Canoe Creek 1, BC | ISC |
00006406
682 - Tahltan - 07658 - DEASE LAKE 9 - 7000101998 |
Kitimat-Stikine F, BC | ISC |
00006415
662 - Ditidaht - 06899 - MALACHAN 11 - 7000128398 |
Cowichan Valley F, BC | ISC |
00006430
182 - Constance Lake - 06294 - CONSTANCE LAKE 92 - 3000030395 |
Constance Lake 92, ON | ISC |
00006457
601 - Westbank First Nation - 07420 - TSINSTIKEPTUM NO. 9 - 7000052195 |
Tsinstikeptum 9, BC | ISC |
00006462
709 - ?Esdilagh First Nation - 08157 - ALEXANDRIA 1 - 7000022394 |
Alexandria, BC | ISC |
00006506
723 - Stswecem'c Xget'tem First Nation - 08258 - DOG CREEK 1 - 7000015994 |
Cariboo E, BC | ISC |
00006507
723 - Stswecem'c Xget'tem First Nation - 08250 - CANOE CREEK 1 - 7000016494 |
Canoe Creek 1, BC | ISC |
00006590
546 - Halfway River First Nation - 06956 - HALFWAY RIVER 168 - 7000071796 |
Halfway River 168, BC | ISC |
00006595
686 - Bonaparte - 07165 - BONAPARTE 3 - 7000082196 |
Bonaparte 3, BC | ISC |
00006604
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902644905 |
Skeetchestn, BC | ISC |
00006605
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902645005 |
Skeetchestn, BC | ISC |
00006606
84 - Montagnais de Unamen Shipu - 06109 - ROMAINE 2 - 0302648806 |
Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-Laurent, QC | ISC |
00006612
611 - Lheidli T'enneh - 07477 - FORT GEORGE 2 - 0902658806 |
Fort George (Shelley) 2, BC | ISC |
00006624
668 - Ucluelet First Nation - 06940 - ITTATSOO 1 - 0902666906 |
Ittatsoo 1, BC | ISC |
00006630
663 - Huu-ay-aht First Nations - 06913 - KEESHAN 9 - 0902674806 |
Alberni-Clayoquot A, BC | ISC |
00006637
445 - Beaver First Nation - 06661 - BOYER 164 - 0702683206 |
Boyer 164, AB | ISC |
00006699
657 - T'Sou-ke First Nation - 06842 - T'SOU-KE 1 - 0902729006 |
T'Sou-ke, BC | ISC |
00006702
657 - T'Sou-ke First Nation - 06842 - T'SOU-KE INDIAN RESERVE NO. 1 - 0902729106 |
T'Sou-ke, BC | ISC |
00006703
657 - T'Sou-ke First Nation - 06842 - T'SOU-KE INDIAN RESERVE NO. 1 - 0902729206 |
T'Sou-ke, BC | ISC |
00006705
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES NO. 1A - 0902735306 |
New Songhees 1A, BC | ISC |
00006706
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES NO. 1A - 0902735406 |
New Songhees 1A, BC | ISC |
00006707
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES NO. 1A - 0902735506 |
New Songhees 1A, BC | ISC |
00006708
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES NO. 1A - 0902735606 |
New Songhees 1A, BC | ISC |
00006709
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES 1A - 0902735706 |
New Songhees 1A, BC | ISC |
00006710
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES 1A - 0902735806 |
New Songhees 1A, BC | ISC |
00006713
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES 1A - 0902738506 |
New Songhees 1A, BC | ISC |
00006719
555 - Squamish - 07975 - CHEAKAMUS NO. 11 - 0902842806 |
Cheakamus 11, BC | ISC |
00006720
555 - Squamish - 07975 - CHEAKAMUS NO. 11 - 0902842906 |
Cheakamus 11, BC | ISC |
00006721
555 - Squamish - 07975 - CHEAKAMUS 11 - 0902843006 |
Cheakamus 11, BC | ISC |
00006731
375 - Muskeg Lake Cree Nation #102 - 06559 - MUSKEG LAKE CREE NATION 102 - 0602813906 |
Muskeg Lake Cree Nation 102, SK | ISC |
00006746
657 - T'Sou-ke First Nation - 06843 - T'SOU-KE INDIAN RESERVE NO. 2 - 0902927406 |
T'Sou-ke, BC | ISC |
00006751
554 - Tla'amin Nation - 07961 - SLIAMMON NO. 1 - 0902100905 |
Sliammon 1, BC | ISC |
00006753
554 - Tla'amin Nation - 07961 - SLIAMMON NO. 1 - 0902098605 |
Sliammon 1, BC | ISC |
00006757
84 - Montagnais de Unamen Shipu - 06109 - ROMAINE 2 / 0302967206 |
La Romaine, QC | ISC |
00006758
618 - McLeod Lake - 07480 - MCLEOD LAKE 1 - 0902974906 |
McLeod Lake 1, BC | ISC |
00006764
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0903014806 |
Bella Bella 1, BC | ISC |
00006765
536 - Gitwangak - 06776 - GITWANGAK NO. 2 - 0903020806 |
Kitimat-Stikine B, BC | ISC |
00006766
536 - Gitwangak - 06776 - GITWANGAK 2 - 0903020906 |
Kitimat-Stikine B, BC | ISC |
00006773
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903033106 |
Osoyoos 1, BC | ISC |
00006774
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903033206 |
Osoyoos 1, BC | ISC |
00006775
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903034906 |
Osoyoos 1, BC | ISC |
00006776
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903035006 |
Osoyoos 1, BC | ISC |
00006777
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903035106 |
Osoyoos 1, BC | ISC |
00006778
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903038806 |
Osoyoos 1, BC | ISC |
00006779
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903038906 |
Osoyoos 1, BC | ISC |
00006781
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903043106 |
Osoyoos 1, BC | ISC |
00006785
611 - Lheidli T'enneh - 07477 - FORT GEORGE 2 - 0903050806 |
Fort George (Shelley) 2, BC | ISC |
00006786
611 - Lheidli T'enneh - 07477 - FORT GEORGE 2 - 0903050906 |
Fort George (Shelley) 2, BC | ISC |
00006810
653 - Tsartlip - 06829 - SOUTH SAANICH 1 - 7000000793 |
South Saanich 1, BC | ISC |
00006812
610 - Kwadacha Nation - 07576 - FORT WARE 1 - 7000070996 |
Peace River B, BC | ISC |
00006819
565 - Matsqui First Nation - 08038 - MATSQUI 4 - 7000075696 |
Matsqui 4, BC | ISC |
00006831
591 - Cayoose Creek - 08117 - CAYOOSH CREEK 1 - 0903078806 |
Cayoosh Creek 1, BC | ISC |
00006832
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN NO. 1 - 0903082806 |
Cowichan, BC | ISC |
00006854
539 - Nuxalk Nation - 07879 - BELLA COOLA NO. 1 - 0903190807 |
Bella Coola 1, BC | ISC |
00006856
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0903196807 |
Bella Bella 1, BC | ISC |
00006857
563 - Katzie - 08024 - KATZIE 1 / 0903206807 |
Katzie 1, BC | ISC |
00006859
610 - Kwadacha - 07576 - FORT WARE NO. 1 - 0903216807 |
Fort Ware 1, BC | ISC |
00006860
557 - Mount Currie - 07998 - NESUCH 3 / 0903226807 |
Alexander 134, AB | ISC |
00006861
610 - Kwadacha Nation - 07576 - FORT WARE 1 - 0903228807 |
Fort Ware 1, BC | ISC |
00006862
672 - Gitxaala Nation - 07734 - DOLPHIN ISLAND 1 - 0903228907 |
Dolphin Island 1, BC | ISC |
00006863
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS 1 - 0903229007 |
North Cowichan, BC | ISC |
00006864
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO 1 / 0903229107 |
Central Coast A, BC | ISC |
00006865
608 - Takla Nation - 07518 - NORTH TACLA LAKE 7 - 0903229307 |
North Tacla Lake, BC | ISC |
00006866
723 - Stswecem'c Xgat'tem First Nation - 08258 - DOG CREEK NO. 1 - 0903238807 |
Thompson-Nicola E (Bonaparte Plateau), BC | ISC |
00006880
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON 2 - 0903250907 |
Fort Nelson 2, BC | ISC |
00006881
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - 0903251007 |
North Coast C, BC | ISC |
00006882
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON 2 / 0903251107 |
Northern Rockies, BC | ISC |
00006893
545 - West Moberly First Nations - 06955 - WEST MOBERLY LAKE 168A - 0903262807 |
West Moberly Lake 168A, BC | ISC |
00006894
670 - Skidegate - 07690 - SKIDEGATE 1 - 0903262907 |
Skidegate 1, BC | ISC |
00006895
670 - Skidegate - 07690 - SKIDEGATE 1 - 0903263007 |
Skidegate 1, BC | ISC |
00006896
574 - Squiala First Nation - 08056 - SQUIAALA 7 - 0903274807 |
Squiaala, BC | ISC |
00006897
574 - Squiala First Nation - 08056 - SQUIAALA 7 - 0903276807 |
Squiaala, BC | ISC |
00006898
574 - Squiala First Nation - 08056 - SQUIAALA 7 - 0903276907 |
Squiaala, BC | ISC |
00006899
574 - Squiala First Nation - 08057 - SQUIAALA 8 - 0903277007 |
Squiaala, BC | ISC |
00006904
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 0903278807 |
Tzeachten 13, BC | ISC |
00006905
623 - We Wai Kai Nation - 06968 - CAPE MUDGE 10 - 0903281007 |
Cape Mudge 10, BC | ISC |
00006906
623 - We Wai Kai Nation - 06968 - CAPE MUDGE 10 - 0903281107 |
Cape Mudge 10, BC | ISC |
00006907
623 - Cape Mudge - 06969 - QUINSAM 12 - 0903281207 |
Quinsam 12, BC | ISC |
00006908
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT 1 - 0903284807 |
Katit 1, BC | ISC |
00006910
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE 1 - 0903292807 |
Tache 1, BC | ISC |
00006914
636 - Dzawada'enuxw First Nation - 07102 - QUAEE NO. 7 - 0903308807 |
Quaee 7, BC | ISC |
00006915
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 0903314907 |
Tzeachten 13, BC | ISC |
00006916
675 - Gitga'at First Nation - 07846 - KULKAYU (HARTLEY BAY) 4 - 0903328807 |
Kulkayu (Hartley Bay) 4, BC | ISC |
00006917
682 - Tahltan - 07655 - TELEGRAPH CREEK 6 - 0903328907 |
Kitimat-Stikine D, BC | ISC |
00006918
683 - Iskut - 08363 - ISKUT 6 - 0903329007 |
Kitimat-Stikine D, BC | ISC |
00006919
722 - Ulkatcho - 08345 - ULKATCHO 14A - 0903329107 |
Ulkatcho 14A, BC | ISC |
00006920
- 0403332907 |
Kenora, ON | ISC |
00006921
565 - Matsqui First Nation - 08036 - MATSQUI MAIN 2 - 0903340807 |
Matsqui Main 2, BC | ISC |
00006923
565 - Matsqui First Nation - 08036 - MATSQUI MAIN 2 - 0903341207 |
Matsqui Main 2, BC | ISC |
00006924
565 - Matsqui First Nation - 08035 - SAHHACUM 1 - 0903341307 |
Abbotsford, BC | ISC |
00006925
565 - Matsqui First Nation - 08035 - SAHHACUM 1 - 0903341407 |
Abbotsford, BC | ISC |
00006926
668 - Ucluelet First Nation - 06941 - CLAKAMUCUS 2 - 0903350807 |
Alberni-Clayoquot C, BC | ISC |
00006933
540 - Kitasoo Xai'xais Nation - 07886 - KITASOO 1 - 0903376808 |
Kitasoo 1, BC | ISC |
00006938
377 - Kinistin Saulteaux Nation - 06561 - KINISTIN 91 - 0603397208 |
Pleasantdale No. 398, SK | ISC |
00006940
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - 0503403208 |
Shamattawa 1, MB | ISC |
00006948
561 - Douglas - 08013 - DOUGLAS 8 - 0903415108 |
Fraser Valley C, BC | ISC |
00006985
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE - 0403509708 |
Bearskin Lake, ON | ISC |
00007014
678 - Nisga'a Village of Laxgalt'sap - 07611 - LACHKALTSAP 9 - 0903580908 |
Nisga'a, BC | ISC |
00007015
678 - Nisga'a Village of Laxgalt'sap - 07611 - LACHKALTSAP NO. 9 - 0903582808 |
Nisga'a, BC | ISC |
00007016
677 - Nisga'a Village of New Aiyansh - 07579 - NEW AIYANSH 1 - 0903582908 |
Nisga'a, BC | ISC |
00007018
262 - Fort Alexander - 06362 - FORT ALEXANDER NO. 3 - 0503592808 |
Fort Alexander 3, MB | ISC |
00007020
262 - Fort Alexander - 06362 - FORT ALEXANDER NO. 3 - 0503594808 |
Division No. 19, Unorganized, MB | ISC |
00007022
262 - Fort Alexander - 06362 - FORT ALEXANDER NO. 3 - 0503597008 |
Fort Alexander 3, MB | ISC |
00007024
262 - Fort Alexander - 06362 - FORT ALEXANDER NO. 3 - 0503597208 |
Division No. 19, Unorganized, MB | ISC |
00007025
262 - Fort Alexander - 06362 - FORT ALEXANDER NO. 3 - 0503597308 |
Fort Alexander 3, MB | ISC |
00007026
262 - Fort Alexander - 06362 - FORT ALEXANDER NO. 3 - 0503598808 |
Fort Alexander 3, MB | ISC |
00007027
261 - Brokenhead Ojibway Nation - 06361 - BROKENHEAD NO. 4 - 0503598908 |
Brokenhead 4, MB | ISC |
00007029
261 - Brokenhead Ojibway Nation - 06361 - BROKENHEAD NO. 4 - 0503599108 |
Brokenhead 4, MB | ISC |
00007030
261 - Brokenhead Ojibway Nation - 06361 - BROKENHEAD NO. 4 - 0503599208 |
Brokenhead 4, MB | ISC |
00007031
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0503599308 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00007034
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503601008 |
St. Theresa Point, MB | ISC |
00007035
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503602808 |
St. Theresa Point, MB | ISC |
00007036
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503602908 |
St. Theresa Point, MB | ISC |
00007037
288 - Dakota Plains - 06406 - DAKOTA PLAINS INDIAN RESERVE NO. 6A - 0503603008 |
Dakota Plains 6A, MB | ISC |
00007038
288 - Dakota Plains - 06406 - DAKOTA PLAINS INDIAN RESERVE NO. 6A - 0503604808 |
Dakota Plains 6A, MB | ISC |
00007039
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503604908 |
St. Theresa Point, MB | ISC |
00007040
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503605008 |
St. Theresa Point, MB | ISC |
00007041
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503605108 |
St. Theresa Point, MB | ISC |
00007042
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503605208 |
St. Theresa Point, MB | ISC |
00007043
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503605408 |
St. Theresa Point, MB | ISC |
00007044
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503606808 |
St. Theresa Point, MB | ISC |
00007046
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503607108 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00007047
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503607208 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00007048
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503607308 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00007049
265 - Buffalo Point First Nation - 06366 - BUFFALO POINT NO. 36 - 0503607408 |
Buffalo Point 36, MB | ISC |
00007050
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE NO. 7 - 0503607508 |
Swan Lake 7, MB | ISC |
00007052
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE NO. 7 - 0503607908 |
Lorne, MB | ISC |
00007053
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - 0503608008 |
Little Grand Rapids 14, MB | ISC |
00007056
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - 0503608508 |
Division No. 19, Unorganized, MB | ISC |
00007057
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - 0503608608 |
Little Grand Rapids 14, MB | ISC |
00007058
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS NO. 14 - 0503608708 |
Division No. 19, Unorganized, MB | ISC |
00007062
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0503610908 |
Norway House 17, MB | ISC |
00007063
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0503611008 |
Norway House 17, MB | ISC |
00007065
324 - Wuskwi Sipihk First Nation - 09358 - WUSKWI SIPIHK FIRST NATION INDIAN RESERVE NO 2 - 0503611208 |
Division No. 20, Unorganized, North Part, MB | ISC |
00007066
295 - Dakota Tipi - 06443 - DAKOTA TIPI NO. 1 - 0503612808 |
Dakota Tipi 1, MB | ISC |
00007067
284 - Birdtail Sioux - 06398 - BIRDTAIL CREEK NO. 57 - 0503612908 |
Birdtail Creek 57, MB | ISC |
00007068
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503613008 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007069
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503613108 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007070
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503613208 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007071
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503613308 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007072
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503613408 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007073
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503614808 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007074
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503614908 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007075
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615008 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007076
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615108 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007077
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615208 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007078
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615308 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007079
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615408 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007080
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615508 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007082
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615708 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007083
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615808 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007084
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615908 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007085
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616008 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007086
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616108 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007087
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616208 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007088
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616308 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007089
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616408 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007090
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616508 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007091
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616608 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00007092
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616708 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007093
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616808 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007094
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616908 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007095
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503617008 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007096
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503617108 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007097
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503617208 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007098
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503617308 |
Peguis 1B, MB | ISC |
00007099
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0503617408 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00007100
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0503618808 |
Oxford House 24, MB | ISC |
00007101
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0503618908 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00007102
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE 24 - 0503619008 |
Oxford House 24, MB | ISC |
00007103
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0503619108 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00007104
279 - O-Chi-Chak-Ko-Sipi First Nation - 06393 - CRANE RIVER 51 - 0503619208 |
Crane River 51, MB | ISC |
00007105
279 - O-Chi-Chak-Ko-Sipi First Nation - 06393 - CRANE RIVER NO. 51 - 0503619308 |
Crane River 51, MB | ISC |
00007106
279 - O-Chi-Chak-Ko-Sipi First Nation - 06393 - CRANE RIVER NO. 51 - 0503619408 |
Crane River 51, MB | ISC |
00007107
279 - O-Chi-Chak-Ko-Sipi First Nation - 06393 - CRANE RIVER NO. 51 - 0503619508 |
Crane River 51, MB | ISC |
00007108
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - 0503619608 |
The Narrows 49, MB | ISC |
00007109
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - 0503619708 |
The Narrows 49, MB | ISC |
00007110
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - 0503619808 |
The Narrows 49, MB | ISC |
00007114
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN 6 - 0503620208 |
Long Plain (Part) 6, MB | ISC |
00007115
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN NO. 6 - 0503620308 |
Long Plain (Part) 6, MB | ISC |
00007116
327 - Pauingassi First Nation - 06377 - PAUINGASSI FIRST NATION INDIAN RESERVE - 0503620408 |
Swan Valley West, MB | ISC |
00007117
327 - Pauingassi First Nation - 06377 - PAUINGASSI FIRST NATION INDIAN RESERVE - 0503620508 |
Swan Valley West, MB | ISC |
00007118
286 - Keeseekoowenin - 06404 - KEESEEKOOWENIN NO. 61 - 0503620608 |
Keeseekoowenin 61, MB | ISC |
00007119
286 - Keeseekoowenin - 06404 - KEESEEKOOWENIN NO. 61 - 0503620708 |
Keeseekoowenin 61, MB | ISC |
00007120
286 - Keeseekoowenin - 06404 - KEESEEKOOWENIN NO. 61 - 0503620808 |
Keeseekoowenin 61, MB | ISC |
00007122
271 - Lake Manitoba - 06378 - DOG CREEK NO. 46 - 0503621008 |
Dog Creek 46, MB | ISC |
00007127
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER NO. 16 - 0503621508 |
Poplar River 16, MB | ISC |
00007128
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER NO. 16 - 0503622808 |
Division No. 19, Unorganized, MB | ISC |
00007130
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER NO. 16 - 0503623008 |
Poplar River 16, MB | ISC |
00007131
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER NO. 16 - 0503623108 |
Poplar River 16, MB | ISC |
00007132
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 0503623208 |
Kelsey, MB | ISC |
00007133
318 - O-Pipon-Na-Piwin Cree Nation - 09719 - O-PIPON-NA-PIWIN CREE NATION INDIAN RESERVE NO. 1 - 0503623308 |
South Indian Lake, MB | ISC |
00007134
318 - O-Pipon-Na-Piwin Cree Nation - 09719 - O-PIPON-NA-PIWIN CREE NATION INDIAN RESERVE NO. 1 - 0503623408 |
South Indian Lake, MB | ISC |
00007135
318 - O-Pipon-Na-Piwin Cree Nation - 09719 - O-PIPON-NA-PIWIN CREE NATION INDIAN RESERVE NO. 1 - 0503623508 |
South Indian Lake, MB | ISC |
00007138
272 - Pinaymootang First Nation - 06379 - FAIRFORD 50 - 0503623908 |
Fairford (Part) 50, MB | ISC |
00007139
268 - Kinonjeoshtegon First Nation - 06371 - JACKHEAD NO. 43 - 0503624008 |
Jackhead 43, MB | ISC |
00007140
282 - Pine Creek - 06396 - PINE CREEK 66A / 0503624108 |
Pine Creek 66A, MB | ISC |
00007141
282 - Pine Creek - 06396 - PINE CREEK NO. 66A - 0503624808 |
Pine Creek 66A, MB | ISC |
00007142
282 - Pine Creek - 06396 - PINE CREEK NO. 66A - 0503624908 |
Division No. 19, Unorganized, MB | ISC |
00007143
282 - Pine Creek - 06396 - PINE CREEK NO. 66A - 0503625108 |
Pine Creek 66A, MB | ISC |
00007144
282 - Pine Creek - 06396 - PINE CREEK NO. 66A - 0503625208 |
Pine Creek 66A, MB | ISC |
00007145
306 - Tataskweyak Cree Nation - 06461 - SPLIT LAKE NO. 171 - 0503625308 |
Split Lake (Part) 171, MB | ISC |
00007146
291 - Rolling River - 06410 - ROLLING RIVER INDIAN RESERVE NO. 67 - 0503625408 |
Rolling River 67, MB | ISC |
00007148
291 - Rolling River - 06410 - ROLLING RIVER INDIAN RESERVE NO. 67 - 0503625608 |
Rolling River 67B, MB | ISC |
00007149
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE NO. 1976 - 0503625708 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00007150
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE NO. 1976 - 0503625808 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00007151
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE NO. 23 - 0503625908 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00007152
317 - Northlands - 06468 - LAC BROCHET NO. 197A - 0503626108 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00007153
317 - Northlands Denesuline First Nation - 06468 - LAC BROCHET 197A - 0503626208 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00007154
317 - Northlands - 06468 - LAC BROCHET NO. 197A - 0503626308 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00007156
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY 5 - 0503626508 |
Sandy Bay 5, MB | ISC |
00007157
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY NO. 5 - 0503626608 |
Sandy Bay 5, MB | ISC |
00007158
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY NO. 5 - 0503626708 |
Sandy Bay 5, MB | ISC |
00007159
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY NO. 5 - 0503626808 |
Sandy Bay 5, MB | ISC |
00007160
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY NO. 5 - 0503626908 |
Sandy Bay 5, MB | ISC |
00007161
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY NO. 5 - 0503627008 |
Sandy Bay 5, MB | ISC |
00007163
285 - Waywayseecappo First Nation Treaty Four - 1874 - 06402 - WAYWAYSEECAPPO FIRST NATION - 0503627208 |
Waywayseecappo First Nation, MB | ISC |
00007166
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE NO. 170 - 0503628808 |
Nelson House 170, MB | ISC |
00007167
311 - Mathias Colomb - 06456 - PUKATAWAGAN NO. 198 - 0503628908 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00007168
323 - War Lake First Nation - 09095 - MOOSEOCOOT - 0503629008 |
Ilford, MB | ISC |
00007170
280 - Ebb and Flow - 06394 - EBB AND FLOW NO. 52 - 0503630808 |
Ebb and Flow 52, MB | ISC |
00007171
280 - Ebb and Flow - 06394 - EBB AND FLOW NO. 52 - 0503630908 |
Ebb and Flow 52, MB | ISC |
00007172
280 - Ebb and Flow - 06394 - EBB AND FLOW NO. 52 - 0503631008 |
Ebb and Flow 52, MB | ISC |
00007173
280 - Ebb and Flow - 06394 - EBB AND FLOW NO. 52 - 0503631108 |
Lakeshore, MB | ISC |
00007174
280 - Ebb and Flow - 06394 - EBB AND FLOW NO. 52 - 0503631208 |
Ebb and Flow 52, MB | ISC |
00007175
280 - Ebb and Flow - 06394 - EBB AND FLOW NO. 52 - 0503631308 |
Ebb and Flow 52, MB | ISC |
00007176
280 - Ebb and Flow - 06394 - EBB AND FLOW NO. 52 - 0503631408 |
Ebb and Flow 52, MB | ISC |
00007178
375 - Muskeg Lake Cree Nation #102 - 06559 - MUSKEG LAKE CREE NATION 102 - 0603471508 |
Muskeg Lake Cree Nation 102, SK | ISC |
00007180
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 7000131501 |
Tzeachten 13, BC | ISC |
00007206
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK INDIAN RESERVE NO. 192D - 0603797608 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
00007212
660 - Tla-o-qui-aht First Nations - 06875 - ESOWISTA 3 - 0903801808 |
Esowista 3, BC | ISC |
00007213
569 - Semiahmoo - 08047 - SEMIAHMOO - 0903801908 |
Cowichan Valley H, BC | ISC |
00007301
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06591 - MINISTIKWAN 161A - 0603864208 |
Ministikwan 161A, SK | ISC |
00007585
574 - Squiala First Nation - 08057 - SQUIAALA 8 - 0904143609 |
Squiaala, BC | ISC |
00007593
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE NO. 23 - 0504211009 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00007599
051 - Listuguj Mi'gmaq Government - 06088 - LISTUGUJ - 0304233709 |
Listuguj, QC | ISC |
00007600
051 - Listuguj Mi'gmaq Government - 06088 - LISTUGUJ - 0304235609 |
Tide Head, NB | ISC |
00007614
659 - Ahousaht - 06852 - MARKTOSIS 15 / 0904269709 |
Marktosis 15, BC | ISC |
00007618
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET 3 - 0904279909 |
Burrard Inlet 3, BC | ISC |
00007619
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET 3 - 0904281609 |
Burrard Inlet 3, BC | ISC |
00007643
138 - Chippewas of Georgina Island - 06198 - CHIPPEWAS OF GEORGINA ISLAND FIRST NATION / 0404311809 |
Chippewas of Georgina Island First Nation, ON | ISC |
00007648
680 - Kitselas - 07643 - ZAIMOETZ NO. 5 - 0902116305 |
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC | ISC |
00007652
561 - Douglas - 08011 - LELACHEN 6 - 0904327609 |
Fraser Valley C, BC | ISC |
00007654
567 - Samahquam - 08041 - Q'ALATKU7EM - 0904329909 |
Fraser Valley C, BC | ISC |
00007656
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - 0904333709 |
2 Tsimpsean 2, BC | ISC |
00007657
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - 0904341909 |
2 Tsimpsean 2, BC | ISC |
00007659
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0904347809 |
Bella Bella 1, BC | ISC |
00007660
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0904349609 |
Bella Bella 1, BC | ISC |
00007661
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0904349709 |
Bella Bella 1, BC | ISC |
00007664
597 - Penticton - 07397 - PENTICTON NO. 1 - 0904365609 |
Penticton 1, BC | ISC |
00007675
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE 7 - 0504387609 |
Swan Lake 7, MB | ISC |
00007677
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS 1 - 0904391809 |
Lax Kw'alaams 1, BC | ISC |
00007678
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 0904407709 |
Ye Koo Che 3, BC | ISC |
00007682
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 0904415609 |
Ye Koo Che 3, BC | ISC |
00007683
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 0904427809 |
Ye Koo Che 3, BC | ISC |
00007684
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 0904413609 |
Bulkley-Nechako C, BC | ISC |
00007687
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 0904445609 |
Bulkley-Nechako C, BC | ISC |
00007691
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 0904455609 |
Bulkley-Nechako C, BC | ISC |
00007707
589 - Yale First Nation - 08100 - ALBERT FLAT 5 - 0904499909 |
Albert Flat 5, BC | ISC |
00007710
589 - Yale First Nation - 08109 - YALE 22 - 0904500409 |
Fraser Valley B, BC | ISC |
00007712
680 - Kitselas - 07644 - KULSPAI NO. 6 - 0904501709 |
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC | ISC |
00007714
680 - Kitselas - 07644 - KULSPAI NO. 6 - 0904503709 |
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC | ISC |
00007717
680 - Kitselas - 07637 - KITSELAS NO. 1 - 0904507609 |
North Coast A, BC | ISC |
00007718
680 - Kitselas - 07637 - KITSELAS NO. 1 - 0904507709 |
Kitselas 1, BC | ISC |
00007719
680 - Kitselas - 07637 - KITSELAS NO. 1 - 0904507809 |
Kitselas 1, BC | ISC |
00007720
680 - Kitselas - 07637 - KITSELAS NO. 1 - 0904509809 |
Kitselas 1, BC | ISC |
00007721
680 - Kitselas - 07641 - KSHISH NO. 4 (INCLUDES KSHISH 4A) - 0904509909 |
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC | ISC |
00007723
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 0904511709 |
Cowichan, BC | ISC |
00007749
276 - Cross Lake Band of Indians - 06387 - CROSS LAKE 19 - 0503699608 |
Cross Lake 19, MB | ISC |
00007750
295 - Dakota Tipi - 06443 - DAKOTA TIPI NO. 1 - 4000031698 |
Dakota Tipi 1, MB | ISC |
00007778
700 - Boothroyd - 07267 - BOOTHROYD 5B - 0904639809 |
Fraser Valley A, BC | ISC |
00007780
641 - Stz'uminus First Nation - 06797 - OYSTER BAY 12 - 0904641609 |
Oyster Bay 12, BC | ISC |
00007807
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 0903312907 |
Tzeachten 13, BC | ISC |
00007855
594 - Ts'kw'aylaxw First Nation - 08148 - MARBLE CANYON NO. 3 - 0902122305 |
Marble Canyon 3, BC | ISC |
00007868
562 - Skatin - 08020 - MORTEEN 9 - BC04790110 |
Fraser Valley C, BC | ISC |
00007872
243 - Kashechewan - 06258 - FORT ALBANY 67 - ON04790510 |
Fort Albany (Part) 67, ON | ISC |
00007883
234 - Wawakapewin - 06079 - WAWAKAPEWIN - ON04791110 |
Wawakapewin (Long Dog Lake), ON | ISC |
00007905
567 - Samahquam - 08043 - SACHTEEN 2A - BC04793510 |
Sachteen, BC | ISC |
00008052
260 - Black River First Nation - 06360 - BLACK RIVER 9 - MB04809911 |
Black River 9, MB | ISC |
00008085
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE 7 - MB04811911 |
Swan Lake 7, MB | ISC |
00008173
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - 4000026397 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00008198
721 - Lhoosk'uz Dene Nation - 08313 - KLUSKUS 1 - BC04825011 |
Kluskus 1, BC | ISC |
00008199
565 - Matsqui First Nation - 08038 - MATSQUI 4 - BC04825411 |
Matsqui 4, BC | ISC |
00008208
74 - Algonquins of Barriere Lake - 06135 - RAPID LAKE - QC04827611 |
Lac-Rapide, QC | ISC |
00008220
589 - Yale First Nation - 08097 - YALE TOWN 1 - BC04827911 |
Yale Town 1, BC | ISC |
00008222
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04827811 |
Summer Beaver, ON | ISC |
00008266
623 - Cape Mudge - 06968 - CAPE MUDGE 10 - BC04832112 |
Cape Mudge 10, BC | ISC |
00008308
578 - Sumas First Nation - 08061 - UPPER SUMAS 6 - BC04838612 |
Upper Sumas 6, BC | ISC |
00008315
Akulivik Québec |
Baie-d'Hudson, QC | RSN |
00008320
Complexe de Bells Corners |
Ottawa, ON | RSN |
00008328
Lieu historique de Fort Conger |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | CAP |
00008338
Secteur D'Entrainment - Block 7741 |
Cariboo K, BC | DND |
00008343
Secteur d'entrainement - OPSEE |
Fraser Valley E, BC | DND |
00008354
Champ de tir et secteur d'entrainement |
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC | DND |
00008371
BAR-DA1, Baie Liverpool, Site de radar à courte portée |
Region 1, Unorganized, NT | DND |
00008372
LAB-1, Cap Kakkiviak, Site de radar à courte portée |
Division No. 11, Subd. E, NL | DND |
00008373
LAB-5, Baie Tukialik, Site de radar à courte portée |
Division No. 11, Subd. C, NL | DND |
00008402
Champ de tir (Centre de biathlon Myriam-Bédard) |
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC | DND |
00008409
Champs antichar de Wellington |
Burton, NB | DND |
00008451
Bâtiment 200 |
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC | DND |
00008468
RDDC Sud - autres anciens champs de tir |
Québec, QC | DND |
00008469
Complexe sud |
Québec, QC | DND |
00008470
Admin et complexe expérimental |
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC | DND |
00008529
MA-1a Secteur pigeon d'argile Masset |
Masset, BC | DND |
00008580
WP-4k Work Point Boat Club IL/CL |
Esquimalt, BC | DND |
00008591
DY-8 Dockyard Bldg 8 - Ancien Storage Area HAZMAT |
Esquimalt, BC | DND |
00008597
AM-11 Arsenal maritime, littoral O, remblai O de B109 |
Esquimalt, BC | DND |
00008598
AM-12 Arsenal maritime, littoral remblai, sud de B106 |
Esquimalt, BC | DND |
00008601
AM-15 Arsenalmaritime B36,266&Env. Anc.Centr.chauff. &garage |
Esquimalt, BC | DND |
00008602
DY-18 Dockyard Bldg 27 - Magasins de charbon Ancien |
Esquimalt, BC | DND |
00008604
DY-20 chantier naval aile E prév. incendies,ancien RSS11&188 |
Esquimalt, BC | DND |
00008607
DY-23 chantier naval rue Boundary , Ancien lab. métallurgie |
Esquimalt, BC | DND |
00008608
DY-24 Chantier naval résidences QPM |
Esquimalt, BC | DND |
00008610
DY-26 édifice 199 Chantier naval A C- Ancien stockage PP |
Esquimalt, BC | DND |
00008656
COL-37 Colwood île Smart |
Colwood, BC | DND |
00008657
COL-38 Colwood île McCarthy |
Colwood, BC | DND |
00008674
LAB-6 |
Division No. 10, Subd. B, NL | DND |
00008745
Réserve nationale de faune de Meanook (consolidé) |
Athabasca County, AB | DOE |
00008764
Rivière du Loup |
Rivière-du-Loup, QC | DOE |
00010972
Station aérologique d'Iqaluit |
Iqaluit, NU | DOE |
00011055
Lac Cree |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00011394
rivière Mudjatik près du lac Forcier |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00011465
Eureka (entrpôt du DDN) |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | DOE |
00011484
Pointe de l'Est (WP PE 49) |
Grosse-Île, QC | DOE |
00011582
Iqaluit Bâtiment 1082 Service Canadien des Glaces |
Iqaluit, NU | DOE |
00011593
Stalwart |
Big Arm No. 251, SK | DOE |
00011646
Réservoir de stockage hors sol près de l'édifice des operations |
Inuvik, NT | DOE |
00011680
Silos de grain |
Wreford No. 280, SK | DOE |
00012239
Île Gereaux (Station d'ESC de Britt) – Sol entourant le phare |
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON | DFO |
00012254
Pointe Fox – Phare – No du RBIF : 34008 |
St. Anthony, NL | DFO |
00012384
Île Saint-Ours, route de - ancien feu antérieur |
Contrecoeur, QC | DFO |
00012420
Cartwright (MFTx – Site de la tour principale) |
Division No. 10, Subd. B, NL | DFO |
00012553
Flat Rock Tickle (Hautes terres – No du RBIF : 00331) |
Division No. 8, Subd. C, NL | DFO |
00012568
Port Albert (Hautes terres – No du RBIF : 0131) |
Division No. 8, Subd. L, NL | DFO |
00012573
Plesantview (Paradise – Hautes terres – No du RBIF : 01451) |
Division No. 8, Subd. E, NL | DFO |
00012574
Glovers Harbour (Hautes terres – No du RBIF : 01043) |
Division No. 8, Subd. E, NL | DFO |
00012595
Trouty (Hautes terres – No du RBIF : 01092) |
Division No. 7, Subd. J, NL | DFO |
00012660
KESWICK (JERSEY RIVER) ( Brise-lames sud) |
Georgina, ON | DFO |
00012672
BAIE BERRY (WEKUSKO LAKE) (Sol autour de stationnement) |
Division No. 21, Unorganized, MB | DFO |
00012681
Rivière BIG (Sols) |
Big River No. 555, SK | DFO |
00012706
HERB LAKE POST OFFICE (WEKUSKO LAKE)(Sol entourant la structure) |
Division No. 21, Unorganized, MB | DFO |
00012749
THICKET PORTAGE (Débris de bâtiment) |
Division No. 22, Unorganized, MB | DFO |
00012751
TOBERMORY, LITTLE TUB HARBOUR (Hydrocarbures pétroliers – PAC 1 – Périmètre nord-ouest et sud-ouest du site) |
Northern Bruce Peninsula, ON | DFO |
00012768
KINUSO (PARC DE LA POINTE SPRUCE) (Zone de stockage des huiles, réservoirs de stockage hors sol de carburant et pompe) |
Big Lakes County, AB | DFO |
00012802
PORTAGE WHISKEY JACK (LAC KISKITTOGISU) (réservoir de stockage hors sol) |
Division No. 22, Unorganized, MB | DFO |
00012840
Bâtiment D du quartier d'habitation K17 Nestor 2 |
Kivalliq, Unorganized, NU | CAP |
00012851
Baie Roland: Site de puits de pétrole abandonnés (Puit L-41) |
Yukon, Unorganized, YT | CAP |
00012852
Rivière Spring: Site de puits de pétrole abandonnés (Puit N-58) |
Yukon, Unorganized, YT | CAP |
00012864
Terrain to camping Monarch |
Columbia-Shuswap A, BC | CAP |
00012921
Centre de recherche de Métis-sur-Mer (Métis-sur-Mer, QC) |
Métis-sur-Mer, QC | RSN |
00013039
Station d'inspection animalière de Coutts |
Warner County No. 5, AB | ICA |
00013124
Pointe Clark – Phare et hangar de stockage des huiles - Sol |
Huron-Kinloss, ON | DFO |
00013239
Île Gereaux (Station d'ESC de Britt) – Aire d'atterrissage, résidence et zone de hangars à bateaux |
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON | DFO |
00013240
Île Gereaux (Station d'ESC de Britt) – Zone de rejet de déchets |
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON | DFO |
00013286
Île Walrus – Zone de brûlage |
Kivalliq, Unorganized, NU | DFO |
00013330
Île Paul-Nadeau - feu côtier mineur |
Saint-Augustin, QC | DFO |
00013331
Île Mermettes - feu côtier mineur |
Bonne-Espérance, QC | DFO |
00013334
Pointe à la Perche - antérieur, balise de jour |
Bonne-Espérance, QC | DFO |
00013376
Décharge de déchets domestiques de Castle Junction |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
00013518 | Division No. 10, Subd. B, NL | RCM |
00013665
Détachement de la GRC de La Ronge |
La Ronge, SK | RCM |
00013666
Terrain vacant de la GRC de La Ronge |
La Ronge, SK | RCM |
00013683
Rocher Bald – Autour de la structure d'aide à la n |
Les Lacs-du-Témiscamingue, QC | DFO |
00013731
Alignement de Baskin's Beach – Tour d'alignement avant |
Ottawa, ON | DFO |
00013741
Pointe de la baie Bissett – Autour de la structure |
Head, Clara and Maria, ON | DFO |
00013774
Feu côtier secondaire du haut-fond Cassidy – Dans |
Kingston, ON | DFO |
00013777
Île Cedar – Près de la structure d'aide à la navig |
Kingston, ON | DFO |
00013781
Alignement du chenal Ecarte – Sols sur le site |
Walpole Island 46, ON | DFO |
00013794
Cornwall Island Range Rear (Autour de la structure |
Akwesasne (Part) 59, ON | DFO |
00013801
Alignement arrière de l'île De Watteville – Autour |
Elizabethtown-Kitley, ON | DFO |
00013803
Rocher Deerhorn – autour de la structure d'aide à |
Head, Clara and Maria, ON | DFO |
00013805
Deux Rivières (Près de la structure d'aide à la na |
Head, Clara and Maria, ON | DFO |
00013809
Alignement arrière de l'île Drummond – Autour de l |
Cardinal, ON | DFO |
00013811
Coude Fiddlers – Autour de la structure d'aide à l |
Leeds and the Thousand Islands, ON | DFO |
00013814
Fighting Island North Anchorage - Sol entourant le |
Windsor, ON | DFO |
00013840
Alignement arrière de l'approche Iroquois – Autour |
South Dundas, ON | DFO |
00013900
Alignement arrière de Limekiln – Sol entourant la structure |
Amherstburg, ON | DFO |
00013908
Pointe Mackay – Autour de la structure d'aide à la |
Head, Clara and Maria, ON | DFO |
00013909
Alignement de l'approche Mariatown – Autour de la |
South Dundas, ON | DFO |
00013914
Secteur de l'île Martin – Autour de la structure |
Chatham-Kent, ON | DFO |
00013923
Mooretown (Structure) |
St. Clair, ON | DFO |
00013931
Île Needles Eye – Autour de la structure d'aide à |
Elizabethtown-Kitley, ON | DFO |
00013932
Alignement avant de la rivière Niagara – Sols ento |
Niagara-on-the-Lake, ON | DFO |
00013933
Alignement arrière de la rivière Niagara – Sols entourant la structure – Métaux |
Niagara-on-the-Lake, ON | DFO |
00013954
Île Pigeon – Sols dans partie centre-est du site |
Loyalist, ON | DFO |
00013957
Alignement antérieur de Point Edward (Sol entourant la structure) |
Sarnia, ON | DFO |
00013960
Pointe aux Pins – autour du phare |
Chatham-Kent, ON | DFO |
00013967
Port Burwell STCM (Ruisseau Clear) (Angle nord-ouest du bâtiment) |
Norfolk County, ON | DFO |
00013997
Port Weller SAR (Zones de station de R et S) |
St. Catharines, ON | DFO |
00014011
POINTE Sand (Feu côtier secondaire) |
Braeside, ON | DFO |
00014029
Alignement arrière de l'île Squirrel – Autour de la structure d'aide à la navigation |
Walpole Island 46, ON | DFO |
00014043
Île Stovin – Autour de la structure d'aide à la na |
Leeds and the Thousand Islands, ON | DFO |
00014048
Rivière Thames (Station d'embarcations de sauvetage côtier) (Ancien réservoir de stockage hors sol et matériaux de remblai) |
Lakeshore, ON | DFO |
00014055
Toronto Main Harbour Channel Front (Balise de jour) |
Toronto, ON | DFO |
00014076
Île Wolfe (Promontoire de Québec) – Partie nord-est du site |
Frontenac Islands, ON | DFO |
00014104
Passage Allans – Site entier (6 m3) |
Kenora, Unorganized, ON | DFO |
00014114
Rapides Ash – Autour de la structure |
Kenora, Unorganized, ON | DFO |
00014120
Île Badgeley – Autour du phare |
Killarney, ON | DFO |
00014134
Île Batture – Sol dans la zone au niveau moyen de la mer (NMM) |
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON | DFO |
00014148
Alignement de Bayfield (Métaux dans le sol autour |
Bluewater, ON | DFO |
00014156
Île Beauty – Contamination aux hydrocarbures pétroliers et au métal des sols |
The Archipelago, ON | DFO |
00014161
Île Belle – Sol entourant la structure |
Temagami, ON | DFO |
00014166
Île Beverly – Sol entourant la structure |
Billings, ON | DFO |
00014177
Baie Bishop – Sol entourant la base de la structure |
Kenora, Unorganized, ON | DFO |
00014179
Pointe Bishop – Marqueur historique et actuel, sol |
Kenora, Unorganized, ON | DFO |
00014186
Île Boucha – Sol près de la balise |
Kenora, Unorganized, ON | DFO |
00014193
Haut-fond Britannia – Zone s'étendant sur 4 mètres |
Lake of Bays, ON | DFO |
00014198
Île Brule – Métaux dans le sol |
Rainy River, Unorganized, ON | DFO |
00014222
Cap Robert – Autour de la structure – Sol |
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON | DFO |
00014241
Pointe Cognashene (DB-C108) – Sol à la base de la balise éteinte |
Georgian Bay, ON | DFO |
00014260
Île Dead (DB-D61) – Sol entourant la structure |
Killarney, ON | DFO |
00014270
Île Devil's – Près de la structure d'aide à la nav |
Dryden, ON | DFO |
00014403
Île Hawkins – Autour de la structure |
Marathon, ON | DFO |
00014465
Alignement antérieur de l'île Kerr (DR-C127F) – Entre les marqueurs |
Georgian Bay, ON | DFO |
00014571
Michipicoten Harbour (Zones d'enfouissement) |
Wawa, ON | DFO |
00014578
Alignement de la pointe Midland – feu d'alignement arrière |
Midland, ON | DFO |
00014693
Baie Bishop – Sol entourant la balise de jour |
Kenora, Unorganized, ON | DFO |
00014805
Parry Sound Range Front (Sol autour de la structure d'aide à la navigation) |
Parry Sound, ON | DFO |
00014808
Chenal Parting (DB-DA38) – Métaux dans le sol auto |
Killarney, ON | DFO |
00014814
Penetang Harbour (Sols entourant la structure) |
Penetanguishene, ON | DFO |
00014815
Rocher Penetang (DB-C104) – 2 m au nord de la balise - Sol |
Georgian Bay, ON | DFO |
00014837
Alignement arrière de Pointe au Baril – Zone entourant l'alignement |
The Archipelago, ON | DFO |
00014859
Havre Quebec Alignement (Sols près de la marque d'alignement antérieur – Métaux) |
Thunder Bay, Unorganized, ON | DFO |
00014866
Alignement avant du quai Rains – À côté des struct |
St. Joseph, ON | DFO |
00014898
Alignement avant de Sailors Encampment – Partie est de la plateforme en béton |
St. Joseph, ON | DFO |
00014988
Alignement de la pointe Stribling – Alignement avant et plan d'eau |
St. Joseph, ON | DFO |
00015013
Alignement postérieur Thessalon (Autour de la stru |
Thessalon, ON | DFO |
00015044
Rocher Turners (Île Bear) – Sud/nord-est du marqueur de jour, zone d'enfouissement de déchets |
Temagami, ON | DFO |
00015085
Île Whiskey – Près de la structure |
Tiny, ON | DFO |
00015093
Ferndale MCTS (Sol contaminé dans l'enceinte) |
Northern Bruce Peninsula, ON | DFO |
00015101
Alignement du bassin Wingfield – Autour de l'ancien alignement arrière |
Northern Bruce Peninsula, ON | DFO |
00015106
Brougham MCTS (Sol contaminé par du métal (zinc) dans une enceinte clôturée) |
Pickering, ON | DFO |
00015114
Kingston STCM (Odessa) (Autour de la tour de commu |
Loyalist, ON | DFO |
00015115
SCTM de Rabbit Mountain (Baie Thunder) – Autour du |
Thunder Bay, ON | DFO |
00015117
Tobermory STCM (Lac Miller) (Autour de l'actuel et de l'ancien bâtiment des SCTM) |
Northern Bruce Peninsula, ON | DFO |
00015118
Trafalgar STCM (Ancien bâtiment de station radio) |
Oakville, ON | DFO |
00015225
Port Colborne Gauging Station (Sol entourant la centrale – métaux) |
Port Colborne, ON | DFO |
00015311
Alignement avant du havre Good – Aucune contamination détectée |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015312
Alignement arrière du havre Good – Aucune contamination détectée |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015356
St. Andrews Range Rear (Sol entourant la tour) |
St. Andrews, MB | DFO |
00015376
Winnipegosis (À l'ouest du tablier de béton) |
Mossey River, MB | DFO |
00015448
Île Mid-Channel – Non évalué |
Division No. 18, Unorganized, SK | DFO |
00015460
Balise de l'île Egg – Aucune contamination détectée |
Wood Buffalo, AB | DFO |
00015502
Île Baillie – Sol adjacent à la tour |
Region 1, Unorganized, NT | DFO |
00015528
Baie Wool – Remisage de bouées – Aucune contamination détectée |
Region 6, Unorganized, NT | DFO |
00015533
Enceinte de stockage des aides à la navigation de |
Hay River, NT | DFO |
00015539
Rochers Inner Whaleback – Non évalué |
Region 5, Unorganized, NT | DFO |
00015540
Entrepôt de la GCC à Inuvik (plusieurs endroits da |
Inuvik, NT | DFO |
00015543
Point milliaire 208,0 de la rivière Liard Est – Sol entourant la tour d'alignement avant |
Region 4, Unorganized, NT | DFO |
00015599
Mile 13.4 Mackenzie River - Près du marqueur avant et de la boîte de rangement de batteries au niveau du marqueur arrière |
Region 4, Unorganized, NT | DFO |
00015656
Point milliaire 210,2 du fleuve Mackenzie – Sol entourant la tour d'alignement avant |
Region 4, Unorganized, NT | DFO |
00015661
Point milliaire 223,4 du fleuve Mackenzie – Sol adjacent à la tour d'alignement arrière |
Region 4, Unorganized, NT | DFO |
00015943
Point milliaire 65,6 du fleuve Mackenzie–Près de la zone d'élimination de piles, de la vieux boîte de piles et de l'hélipad |
Region 4, Unorganized, NT | DFO |
00016007
Point milliaire 78,6 du fleuve Mackenzie–Près de la zone d'élimination de piles, de l’hélipad et de la vieux boîte de piles |
Region 4, Unorganized, NT | DFO |
00016145
Îles Pilot – Tour d'alignement avant |
Region 6, Unorganized, NT | DFO |
00016165
Anse Sulphur – Près du logement des batteries en dessous du phare et des réserves de déchets |
Region 5, Unorganized, NT | DFO |
00016176
Tuktoyaktuk, Havre intérieur # 4 (Anciennes semelles en béton de l'alignement postérieure) |
Region 1, Unorganized, NT | DFO |
00016177
Péninsule # 2 de Tuktoyaktuk (Alignement postérieur) |
Region 1, Unorganized, NT | DFO |
00016178
Alignement de l'Ile # 1 de Tuktoyaktuk (Anciennes fondations de la tour Tripod) |
Tuktoyaktuk, NT | DFO |
00016186
Point milliaire 54,0 du fleuve Mackenzie – Autour du marqueur arrière |
Region 4, Unorganized, NT | DFO |
00016191
Récif de la baie Yellowknife (Structure) |
Region 6, Unorganized, NT | DFO |
00016192
Yellowknife Range (Alignement aavant) |
Yellowknife, NT | DFO |
00016258
Yellowknife Area Warehouse (Non évalué) |
Yellowknife, NT | DFO |
00016271
Lacs Eskimo – Aire d'entreposage de bidon |
Region 1, Unorganized, NT | DFO |
00016293
Resolute Bay #1 (Autour de la tour d'alignement avant) |
Resolute, NU | DFO |
00016297
Resolute Bay #5 (Sol entourant la tour d'alignement arrière) |
Resolute, NU | DFO |
00016340
Alignement de l'île Deer – Sol entourant la tour |
Kivalliq, Unorganized, NU | DFO |
00016381
Bras de mer Ashe – Non évalué |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | DFO |
00016460
Kugluktuk (Mine de cuivre) (Non évalué) |
Kugluktuk, NU | DFO |
00016487
Baker Lake (Qamanil'tuaq) (Non évalué) |
Baker Lake, NU | DFO |
00016493
Gjoa Haven Barge Landing (Non évalué) |
Kitikmeot, Unorganized, NU | DFO |
00016500
Station de recherche de Baie Resolute (Non évalué) |
Resolute, NU | DFO |
00016508
Nauyuk Research Camp (Non évalué) |
Kitikmeot, Unorganized, NU | DFO |
00016522
Montagne Knife Edge – Non évalué |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | DFO |
00016563
DEEP RIVER (Aucune contamination détectée autour des réservoirs de stockage souterrains) |
Deep River, ON | DFO |
00016564
DEEP RIVER (Aucune contamination détectée dans les matériaux de remblai de la jetée) |
Deep River, ON | DFO |
00016579
MEAFORD (Terrains pris à bail pour les bateaux à Richardson) |
Meaford, ON | DFO |
00016588
Penetanguishene Wharf (Quai de la ville – Non évalué) |
Penetanguishene, ON | DFO |
00016655
Amisk Lake (Aucune contamination détectée) |
Denare Beach, SK | DFO |
00017806
LINGAN (Contamination par des hydrocarbures – Zone de la fosse à combustion 2) |
Cape Breton, NS | DFO |
00018120
Aguathuna (Site MF – No du RBIF : 28656) |
Port au Port West-Aguathuna-Felix Cove, NL | DFO |
00018147
Pointe Bloody – Aide secondaire à la navigation |
New Perlican, NL | DFO |
00018156
Boswarlos – Récepteur MF |
Division No. 4, Subd. D, NL | DFO |
00018161
Pointe de l'anse Broad – Aide secondaire à la navigation |
Division No. 4, Subd. D, NL | DFO |
00018162
Pointe de l'anse Broad – Alignement antérieur |
Division No. 4, Subd. D, NL | DFO |
00018163
Pointe de l'anse Broad – Alignement postérieur |
Division No. 4, Subd. D, NL | DFO |
00018167
Promontoire Bull – Aide secondaire à la navigation |
Bay Bulls, NL | DFO |
00018176
Île Burnt – Alignement postérieur |
Burnt Islands, NL | DFO |
00018194
Cap Ste-Marie – Phare |
Division No. 1, Subd. C, NL | DFO |
00018203
Port Catalina (Alignement postérieur extérieur) |
Trinity Bay North, NL | DFO |
00018217
Île Colombier – Phare – No du RBIF : 00727 |
Division No. 3, Subd. H, NL | DFO |
00018221
Comfort Cove (Loran-C – No du RBIF : 01418) |
Comfort Cove-Newstead, NL | DFO |
00018223
Comfort Cove (Site d'opérations et ancienne station Decca – No du RBIF : 01418) |
Comfort Cove-Newstead, NL | DFO |
00018255
Île Fair – Aide secondaire à la navigation |
Division No. 7, Subd. B, NL | DFO |
00018314
Île Great Collinet – Aide secondaire à la navigation |
Division No. 1, Subd. W, NL | DFO |
00018330
Petit passage nord-sud de l'île Grove – Alignement postérieur |
Division No. 10, Subd. B, NL | DFO |
00018333
Hant's Harbour (Aide secondaire à la navigation) |
Hant's Harbour, NL | DFO |
00018342
Pointe Hare Cut – Aide secondaire à la navigation |
St. Brendan's, NL | DFO |
00018349
Havre Henley – Aide secondaire à la navigation |
Division No. 10, Subd. B, NL | DFO |
00018382
L'Anse aux Meadows – Site de communications marines – No du RBIF : 80082 |
Division No. 9, Subd. D, NL | DFO |
00018385
Lamaline, île Allans – Ancienne et actuelle zone d |
Division No. 2, Subd. G, NL | DFO |
00018417
Lumsden (Alignement antérieur) |
Lumsden, NL | DFO |
00018426
Île Manuel – Aide secondaire à la navigation |
Trinity Bay North, NL | DFO |
00018427
Île Manuel – Aide secondaire à la navigation |
Division No. 11, Subd. C, NL | DFO |
00018445
Pointe Muddy – Aide secondaire à la navigation |
Musgrave Harbour, NL | DFO |
00018452
Île Honey Pot – Aide secondaire à la navigation |
Division No. 7, Subd. A, NL | DFO |
00018492
Port aux Basques (Alignement antérieur) |
Channel-Port aux Basques, NL | DFO |
00018502
Portugal Cove (Alignement antérieur) |
Portugal Cove-St. Philip's, NL | DFO |
00018506
Pouch Cove (Station Decca – No du RBIF : 00330) |
Pouch Cove, NL | DFO |
00018511
Île Puffin Flat – Aide secondaire à la navigation |
Division No. 7, Subd. D, NL | DFO |
00018540
Pointe de l'anse Salmon – Aide secondaire à la navigation |
Division No. 1, Subd. O, NL | DFO |
00018613
Stephenville (Hangar pour hélicoptères – Eaux souterraines) |
Stephenville, NL | DFO |
00018642
Valleyfield (Alignement antérieur) |
New-Wes-Valley, NL | DFO |
00018654
Promontoire de la baie Western – Aide secondaire à la navigation |
Division No. 1, Subd. G, NL | DFO |
00018843
Pass Island (Site de la rampe d'accès à l'eau – No |
Division No. 3, Subd. C, NL | DFO |
00018867
Bay du Nord – Cabane de garde-pêche – Non évalué |
Division No. 3, Subd. A, NL | DFO |
00018877
Bishop's Falls (Passe à poissons) |
Division No. 6, Subd. D, NL | DFO |
00018907
Glenwood (Entrepôt – No du RBIF : 00994) |
Glenwood, NL | DFO |
00018931
Passe à poissons de Lower Terra Nova – Non évalué |
Division No. 7, Subd. D, NL | DFO |
00018957
Ruisseau Shinney's – Cabane de garde-pêche |
Division No. 10, Subd. B, NL | DFO |
00018989
Barrière de dénombrement de la rivière Sand Hill – Non évalué |
Division No. 10, Subd. B, NL | DFO |
00018994
Little La Poile – Non évalué |
Division No. 3, Subd. I, NL | DFO |
00019004
Baine Harbour (Côté nord – Hautes terres – No du RBIF : 12304) |
Baine Harbour, NL | DFO |
00019016
Bay De Verde (Hautes terres – No du RBIF : 00219) |
Bay de Verde, NL | DFO |
00019057
Coachmans Cove (Hautes terres – No du RBIF : 34804 |
Division No. 8, Subd. A, NL | DFO |
00019065
Conne River (Hautes terres – No du RBIF : 14709) |
Division No. 3, Subd. D, NL | DFO |
00019095
Flowers Cove (PPB – Hautes terres – No du RBIF : 34819) |
Division No. 9, Subd. C, NL | DFO |
00019112
Gooseberry Cove (Hautes terres – No du RBIF : 01043) |
Division No. 7, Subd. M, NL | DFO |
00019113
Grand Bruit (Hautes terres – No du RBIF : 34538) |
Division No. 3, Subd. I, NL | DFO |
00019140
Hermitage (Hautes terres – No du RBIF : 00650) |
Hermitage-Sandyville, NL | DFO |
00019143
Herring Neck (Sunnyside – Hautes terres – No du RBIF : 34642) |
Division No. 8, Subd. H, NL | DFO |
00019150
Hillgrade (Hautes terres – No du RBIF : 01400) |
Division No. 8, Subd. H, NL | DFO |
00019156
Jacksons Arm (Hautes terres – No du RBIF : 32988) |
Division No. 5, Subd. G, NL | DFO |
00019164
Joe Batt's Arm (Hautes terres est – No du RBIF : 01365) |
Fogo Island, NL | DFO |
00019165
Joe Batt's Arm (Hautes terres ouest – No du RBIF : 01337) |
Fogo Island, NL | DFO |
00019166
Keels (Hautes terres – No du RBIF : 01140) |
Keels, NL | DFO |
00019193
Little Paradise (Hautes terres – No du RBIF : 34584) |
Division No. 2, Subd. L, NL | DFO |
00019210
Marches Cove (Lourdes – Hautes terres – No du RBIF : 55677) |
Division No. 4, Subd. E, NL | DFO |
00019220
Moretons Harbour (Nord – Hautes terres – No du RBIF : 01397) |
Division No. 8, Subd. H, NL | DFO |
00019222
Long Harbour (Mount Arlington Heights – Hautes terres) |
Division No. 1, Subd. A, NL | DFO |
00019229
Newmans Cove (Hautes terres et plan d'eau – No du RBIF : 01131) |
Division No. 7, Subd. G, NL | DFO |
00019245
Old Perlican (Hautes terres – No du RBIF : 00214) |
Old Perlican, NL | DFO |
00019264
Point Crewe (Hautes terres – No du RBIF : 55772) |
Point May, NL | DFO |
00019285
Princeton (Hautes terres – No du RBIF : 01149) |
Division No. 7, Subd. F, NL | DFO |
00019298
River of Ponds (Hautes terres – No du RBIF : 01760 |
Division No. 9, Subd. G, NL | DFO |
00019306
Sally's Cove (Nord – Hautes terres – No du RBIF : 05863) |
Division No. 9, Subd. A, NL | DFO |
00019309
Seal Cove (Baie Connaigre – No du RBIF : 00646 – Hautes terres) |
Division No. 3, Subd. C, NL | DFO |
00019316
Ship Cove (Baie St. Georges – Hautes terres et plan d'eau – No du RBIF : 34792) |
Division No. 4, Subd. E, NL | DFO |
00019344
St. Carols (Hautes terres – No du RBIF : 01722) |
Division No. 9, Subd. D, NL | DFO |
00019364
Summerville (Hautes terres – No du RBIF : 01153) |
Division No. 7, Subd. F, NL | DFO |
00019371
Three Rock Cove (Débarquement Eastern – No du RBIF : 34785) |
Division No. 4, Subd. E, NL | DFO |
00019384
Jenkins Cove (Hautes terres – No du RBIF : 01383) |
Twillingate, NL | DFO |
00019402
Brent's Cove (PPB – Site de brise-lames – No du RB |
Brent's Cove, NL | DFO |
00019407
Three Mile Rock (PPB – Hautes terres – No du RBIF : 05866) |
Division No. 9, Subd. H, NL | DFO |
00021268
Campement de la rivière Fishing Branch – Non évalué |
Yukon, Unorganized, YT | DFO |
00021558
Paspébiac |
Paspébiac, QC | DFO |
00021561
Anse-aux-Gascons (feu antérieur) |
Port-Daniel--Gascons, QC | DFO |
00021655
Pointe Saint-Nicolas, ancien FR |
Lévis, QC | DFO |
00021658
Saint-Antoine, rte-course-de |
Saint-Antoine-de-Tilly, QC | DFO |
00021660
Sainte-Croix |
Sainte-Croix, QC | DFO |
00021720
Contrecoeur, traverse de |
Contrecoeur, QC | DFO |
00021833
Yacht club de Québec - feu antérieur |
Québec, QC | DFO |
00021851
Sainte-Famille |
Sainte-Famille-de-l'Île-d'Orléans, QC | DFO |
00021889
Les Escoumins (est (mm), ancien feu antérieur, cédé) |
Les Bergeronnes, QC | DFO |
00021895
Forestville |
Forestville, QC | DFO |
00021935
Pointe aux Esquimaux |
Havre-Saint-Pierre, QC | DFO |
00021943
Natashquan (radar/site de télécommunications) |
Natashquan, QC | DFO |
00022004
Île Greenly - feu côtier mineur |
Blanc-Sablon, QC | DFO |
00022092
MAL-BAY (ST-GEORGES, PPB, LOT TERRESTRE, CABANON MÉCANIQUE) |
Percé, QC | DFO |
00022112
PETITE-VALLÉE (PPB, LOT TERRESTRE, RIVE OUEST DE LA RIVIÈRE, SOLS) |
Petite-Vallée, QC | DFO |
00022134
SEPT-ILES (VIEUX QUAI, PPB, LOT D'EAU, SÉDIMENTS) |
Sept-Îles, QC | DFO |
00022198
Entrepôt de sels de voirie de Stalag |
Improvement District No. 4 Waterton, AB | CAP |
00022385 | Division No. 22, Unorganized, MB | RCM |
00022453 | Smeaton, SK | RCM |
00022478
Détachement de la GRC d'Esterhazy |
Esterhazy, SK | RCM |
00022509
Hangar du Service de l'air de la GRC de London |
London, ON | RCM |
00022511
Hangar du Service de l'air de la GRC de Prince Albert |
Prince Albert, SK | RCM |
00022832
passage Pelican |
Pelican Narrows, SK | SHC |
00022894
Terrains de l'aéroport d'Eastmain |
Eastmain, QC | MOT |
00022902
Île Cornwall - diverses parcelles |
Akwesasne (Part) 59, ON | MOT |
00022922
WIARTON - MARINA (Sol de surface – Partie terrestre du site) |
South Bruce Peninsula, ON | DFO |
00022923
WIARTON - MARINA (Sol de surface – Quai) |
South Bruce Peninsula, ON | DFO |
00022931
WHITBY (Entrepos à bateaux et stationnement, Sols de surface du club nautique et anciens réservoirs de stockage hors sol) |
Whitby, ON | DFO |
00022935
WHITBY (Parc de la Promenade et Ancien parc de réservoirs de stockage Texaco [site adjacent]) |
Whitby, ON | DFO |
00022940
WHITBY (Ancien bras [remblayage]) |
Whitby, ON | DFO |
00022941
WHITBY (Remplissage riverain [remblayage]) |
Whitby, ON | DFO |
00022948
MEAFORD (Sud-est de l'ancien havre) |
Meaford, ON | DFO |
00022950
MEAFORD (Matériaux de remblai ajoutés au havre) |
Meaford, ON | DFO |
00022955
TOBERMORY (HAVRE LITTLE TUB) (Remblai) |
Northern Bruce Peninsula, ON | DFO |
00022977
Penetanguishene Wharf (Marina de la baie Beacon) |
Penetanguishene, ON | DFO |
00022989
FAUST – Aire de stationnement |
Big Lakes County, AB | DFO |
00022992
THICKET PORTAGE (Fond du lit de lac) |
Division No. 22, Unorganized, MB | DFO |
00022993
WHISKEY JACK PORTAGE (LAC KISKITTOGISU) (Matériaux de remblai) |
Division No. 22, Unorganized, MB | DFO |
00023035
Hant's Harbour (Route – Hautes terres – No du RBIF : 34510) |
Division No. 1, Subd. F, NL | DFO |
00023043
RUISSEAU BAILEYS (LISMORE) – Sol contaminé – Zone de réservoirs de stockage hors sol/distributeurs |
Pictou, Subd. C, NS | DFO |
00023057
Alignement de la pointe Hay – À proximité et en aval de la tour d'alignement avant |
Jocelyn, ON | DFO |
00023058
Alignement de la pointe Hay – Autour de l'alignement arrière |
Jocelyn, ON | DFO |
00023066
Killiniq STCM (Killinek) (Zone de brûlage à 90 m à l'est du bâtiment des SCTM) |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | DFO |
00023173
Île Badgeley – À l'ouest du bâtiment résidentiel historique |
Killarney, ON | DFO |
00023183
New Harbour (Hautes terres – No du RBIF : 13463) |
Division No. 1, Subd. E, NL | DFO |
00023200
Southern Harbour (Quai nord – Hautes terres – No du RBIF : 34518) |
Division No. 1, Subd. A, NL | DFO |
00023202
Southern Harbour (Anse Best – Hautes terres – No du RBIF : 09564) |
Division No. 1, Subd. A, NL | DFO |
00023289
537-C02 Établissement Bowden - Aire de stockage de produits pétroliers |
Red Deer County, AB | PEN |
00023291
pointe Peace |
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB | SHC |
00023293
Site 9.1.1 |
Montréal, QC | CAP |
00023306
I'Ile Victoria |
Ottawa, ON | NCC |
00023379
451-C08 Établissement Pittsburgh - Ancienne mine de silice |
Kingston, ON | PEN |
00023445
Réservoir de stockage de surface historique de l'église |
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB | CAP |
00023467
Trappe à l'huile, garage du centre opérationnel du Parc national de Forillon |
Gaspé, QC | CAP |
00023479
Garage de la centrale thermique |
Saint-Antoine-de-l'Isle-aux-Grues, QC | CAP |
00023485
Détachement de la GRC de Carmacks |
Carmacks, YT | RCM |
00023817
MINE PTARMIGAN (TREMINCO) |
Region 6, Unorganized, NT | NOR |
00023942
MACKENZIE RIVER SHORELINE # 18 |
Region 2, Unorganized, NT | NOR |
00023982
Nord du Centre RA |
Ottawa, ON | NCC |
00023990
Victoria Island |
Ottawa, ON | NCC |
00023995
Rockcliffe Compound |
Ottawa, ON | NCC |
00023998
Sir John A MacDonald Parkway - Plage de Westboro |
Ottawa, ON | NCC |
00024053
Réservoirs et bâtiments chez un locataire |
Sept-Îles, QC | MOT |
00024084
Installations portuaires de Saint-Augustin |
Saint-Augustin, QC | MOT |
00024087
Terrains et sédiments |
Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-Laurent, QC | MOT |
00024121
LAC DOME (LAMBERT VEIN) |
Region 6, Unorganized, NT | NOR |
00024145
STORM PROPERTY (LAC GORDON) |
Region 6, Unorganized, NT | NOR |
00024156
CABINE AU SUD-OUEST DE WK172 |
Kitikmeot, Unorganized, NU | NOR |
00024216
CORAL HARBOUR (SALLIQ) |
Coral Harbour, NU | NOR |
00024304
Site d'incinération de Keltic |
Victoria, Subd. A, NS | CAP |
00024314
Point milliaire 2,9 du fleuve Mackenzie – Alignement arrière |
Region 4, Unorganized, NT | DFO |
00024347
HAVRE Quebec (DR-XE8F et XE8R) (Parcelle C : Sol |
Thunder Bay, Unorganized, ON | DFO |
00024357
Barr'd Harbour (PPB – Hautes terres – No du RBIF : 34810) |
Division No. 9, Subd. G, NL | DFO |
00024358
Fogo (PPB – Pointe Wingwam – Hautes terres – No du RBIF :01356) |
Fogo Island, NL | DFO |
00024360
Fogo (PPB – Site du canal – Hautes terres – No du RBIF : 01358) |
Fogo Island, NL | DFO |
00024362
Cape St. George (Ruisseau Red – No du RBIF : 55687) |
Cape St. George, NL | DFO |
00024363
Cape St. George (Anse Marches Ouest – No du RBIF : 55686) |
Cape St. George, NL | DFO |
00024371
Big Brook (PPB – Hautes terres est – No du RBIF : 01674) |
Division No. 9, Subd. C, NL | DFO |
00024373
Herring Neck (Toogood Arm – Hautes terres – No du RBIF : 34648) |
Division No. 8, Subd. H, NL | DFO |
00024374
Herring Neck (Anse Green – Hautes terres – No du RBIF : 34645) |
Division No. 8, Subd. H, NL | DFO |
00024378
Île Gereaux (Station d'embarcations de sauvetage côtier [ESC] de Britt) – Site de déversement 3 |
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON | DFO |
00024382
Three Rock Cove (Débarquement Jesso's – No du RBIF : 55679) |
Division No. 4, Subd. E, NL | DFO |
00024383
Three Rock Cove (Débarquement Western – No du RBIF : 55680) |
Division No. 4, Subd. E, NL | DFO |
00024425
Station de recherche de Resolute Bay – Lot 7 du camp sud |
Resolute, NU | DFO |
00024428
Camp de recherche du lac Chitty – Fosse à combustion |
Region 6, Unorganized, NT | DFO |
00024470
Cap Anguille – CS2 – Ancien bâtiment abritant la g |
Division No. 4, Subd. A, NL | DFO |
00024471
Cap Anguille – CS3 – Littoral |
Division No. 4, Subd. A, NL | DFO |
00024480
Old Perlican (Hautes terres – No du RBIF : 34508) |
Old Perlican, NL | DFO |
00024481
Old Perlican (Hautes terres – No du RBIF : 34509) |
Division No. 1, Subd. G, NL | DFO |
00024484
Baine Harbour (Côté sud – Hautes terres – No du RBIF : 11767) |
Division No. 2, Subd. C, NL | DFO |
00024490
Baine Harbour (Route Fogarty's – Hautes terres – N |
Baine Harbour, NL | DFO |
00024491
Havre Quebec Alignement (Sols près du marqueur d'a |
Thunder Bay, Unorganized, ON | DFO |
00024492
Harbour Le Cou (Hautes terres – No du RBIF : 34566) |
Division No. 3, Subd. J, NL | DFO |
00024497
Alignement de la pointe Stribling – Partie centre- |
St. Joseph, ON | DFO |
00024498
Alignement de la pointe Stribbling – Anciennes str |
St. Joseph, ON | DFO |
00024500
Sally's Cove (Sud – Hautes terres – No du RBIF : 05863) |
Sally's Cove, NL | DFO |
00024512
Petit Forte (Hautes terres – No du RBIF : 15461) |
Division No. 2, Subd. C, NL | DFO |
00024515
Bartletts Harbour (Hautes terres – No du RBIF : 01660) |
Division No. 9, Subd. C, NL | DFO |
00024519
Ramea (PPB – Hautes terres – No du RBIF : 34542) |
Ramea, NL | DFO |
00024532
Fleur de Lys (Hautes terres – No du RBIF : 01533) |
Fleur de Lys, NL | DFO |
00024535
Point milliaire 208,0 de la rivière Liard Est – Sol entourant la tour d'alignement arrière |
Region 4, Unorganized, NT | DFO |
00024537
Point milliaire 210,2 du fleuve Mackenzie – Sol entourant la tour du feu arrière |
Region 4, Unorganized, NT | DFO |
00024538
Alignement de Baskin's Beach – Tour d'alignement arrière |
Ottawa, ON | DFO |
00024539
Entrée de la rivière Fond du Lac – Sol entourant l'alignement arrière |
Division No. 18, Unorganized, SK | DFO |
00024545
Île Cove – Décharge principale |
Northern Bruce Peninsula, ON | DFO |
00024548
Campbells Creek (Ouest – Hautes terres – No du RBIF : 55673) |
Division No. 4, Subd. E, NL | DFO |
00024549
Enceinte de stockage des aides à la navigation de |
Hay River, NT | DFO |
00024550
Enceinte de stockage des aides à la navigation de |
Hay River, NT | DFO |
00024551
Enceinte de stockage des aides à la navigation de |
Hay River, NT | DFO |
00024552
Îles Pilot – Tour d'alignement arrière |
Region 6, Unorganized, NT | DFO |
00024553
Îles Pilot – Tour de la balise radar |
Region 6, Unorganized, NT | DFO |
00024554
Peninsule #2 de Tuktoyaktuk (Alignement antérieur) |
Region 1, Unorganized, NT | DFO |
00024560
Alignement de Yellowknife (Alignement postérieurr) |
Yellowknife, NT | DFO |
00024561
Heiltsuks Atlasta House (Bella Bellas) |
Bella Bella 1, BC | SHC |
00024586
Moulin à scie du Lac-à-la-Pêche |
Shawinigan, QC | CAP |
00024588
Générateur et ancier réservoir du refuge Wabénaki |
Shawinigan, QC | CAP |
00024589
Camp forestier du Lac du Coude |
Saint-Roch-de-Mékinac, QC | CAP |
00024590
Camp forestier du Lac Waber |
Shawinigan, QC | CAP |
00024591
Réservoir du camping Wapizagonke-Nord |
Shawinigan, QC | CAP |
00024592
Réservoir du Lac Édouard |
Shawinigan, QC | CAP |
00024594
Garage Rivière-à-la-Pêche |
Shawinigan, QC | CAP |
00024625
Poste frontalier Andover |
Andover, NB | BSF |
00024632
423-C02 Aire de stockage de produits dangereux |
Loyalist, ON | PEN |
00024638
450-L01 Établissement Joyceville - Lieu d'enfouissement situé au nord-ouest de la route périmétrique |
Kingston, ON | PEN |
00024639
312-C04 Mte St Francois - Ancien entrepôt de sel de déglaçage |
Laval, QC | PEN |
00024642
312-L01 Établissement Montée St-François - Dépôt de matériaux |
Laval, QC | PEN |
00024650
221-C01 Complexe Dorchester - Réservoir hors-sol au garage pour tracteurs (F-16) |
Dorchester, NB | PEN |
00024662
441-L02 Collins Bay - Lieu d'enfouissement au sud de la propriété (près de la rue Front) |
Kingston, ON | PEN |
00024692
Édifice Manhattan |
Calgary, AB | DOE |
00024747
451-C12-B Joyceville - Débris près de PP55 |
Kingston, ON | PEN |
00024799
Talus de la Division Dépôt |
Regina, SK | RCM |
00024801
Lot 1-4 |
Gaspé, QC | MOT |
00024817
Polygone d'évaluation de Lac Primrose |
Improvement District No. 349, AB | DND |
00024874
Dundurn Embranchement de voie ferrée |
Dundurn No. 314, SK | DND |
00024913
Remise d'entreposage de la caserne - Shearwater (Site 253) |
Halifax, NS | DND |
00024915
Ancienne aire d'exercices d'incendie (Delta Nord) (Site 251) |
Halifax, NS | DND |
00024918
Secteur de brûlage des aéronef - Shearwater (Site 252) |
Halifax, NS | DND |
00024933
WP-12 Bâtiment de stockage de matières dangereuses 1126 |
Esquimalt, BC | DND |
00024952
Aire d'exercices d'incendie #2 |
North Cypress-Langford, MB | DND |
00024972
Radar PAR |
Saguenay, QC | DND |
00025017
Fuite de carburant R75/R69 |
Kingston, ON | DND |
00025020
North Bay POL |
North Bay, ON | DND |
00025030
Goose Bay SPFA |
Happy Valley-Goose Bay, NL | DND |
00025031
PB-5: Zone de lavage du hangar de Pat Bay. |
North Saanich, BC | DND |
00025073
Site EOD de la 19e Escadre |
Comox, BC | DND |
00025079
HRR-9 GAMME DE PISTOLET DE GAMME DE FUSIL |
Saanich, BC | DND |
00025086
Parc patrimonial de la 19e Escadre |
Comox, BC | DND |
00025103
Dundurn PFAS Sitewide |
Dundurn No. 314, SK | DND |
00025104
408 Sqn Parking Lot |
Sturgeon County, AB | DND |
00025116
Dundurn champ de tir et secteur d'entrainement |
Dundurn No. 314, SK | DND |
00025117
5 Wing Goose Bay champ de tir Mosquito |
Happy Valley-Goose Bay, NL | DND |
00025118
19 Wing champ de tir extérieure 25m |
Comox, BC | DND |
00025120
5 Wing Goose Bay champ de tir Dakota |
Happy Valley-Goose Bay, NL | DND |
00025121
DND Colwood - PFAS |
Colwood, BC | DND |
00025319
Remisage de bouées à la Baie Wool – Bouées rouges et vertes |
Region 6, Unorganized, NT | DFO |
00025335
Alignement de la pointe Midland – Feu d'alignement postérieur |
Midland, ON | DFO |
00025343
Heart's Content (RBIF# 01431 - Hautes terres) |
Heart's Content, NL | DFO |
00025345
Shaganash (Zone de remise à barils) |
Thunder Bay, Unorganized, ON | DFO |
00025371
Bonavista PPB (Baileys) - Plan d'eau – No du RBIF: 01134 |
Bonavista, NL | DFO |
00025391
Burin - Station de bateau de sauvetage |
Burin, NL | DFO |
00025400
Litte St. Lawrence (RBIF# 29922 - Lot d'eau et terrestre |
St. Lawrence, NL | DFO |
00025401
Îles Barr'd (RBIF 01364 - lot terrestre) |
Fogo Island, NL | DFO |
00025408
St. Brendan's (Penny's Wharf) - DFRP# 26033 - Lot terrestre |
St. Brendan's, NL | DFO |
00025564
Ancien réservoir de strockage souterrain 2242 rue Grand-Pré |
Kings, Subd. D, NS | CAP |
00025592
Débarquement de barge |
Region 3, Unorganized, NT | NOR |
00025775
Colonel By/Canal Rideau |
Ottawa, ON | NCC |
00025786
Stationnement et terrain du Havre de Cap-des-Rosiers |
Gaspé, QC | CAP |
00025787
Terrain du Havre de Grande-Grave |
Gaspé, QC | CAP |
00025793
McCreary Pâturages Communautaires |
Alonsa, MB | AGR |
00025802
Institut de biotechnologie des plantes, Saskatoon |
Saskatoon, SK | NRC |
00025805
Côté sud du canal de Chambly: écluse 1 à pont ferroviaire |
Chambly, QC | CAP |
00025806
Atelier du Fort Wellington |
Prescott, ON | CAP |
00025825
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE 7 - MB04845913 |
Swan Lake 7, MB | ISC |
00025826
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06430 - OPASKWAYAK CREE NATION 21I - MB04845613 |
Opaskwayak Cree Nation 21I, MB | ISC |
00025876
77 - Conseil des Atikamekw de Wemotaci - 06103 - COMMUNAUTÉ DE WEMOTACI - QC04852714 |
Wemotaci, QC | ISC |
00025985
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - MB04853314 |
Berens River 13, MB | ISC |
00025992
597 - Penticton - 07397 - PENTICTON 1 - BC04846713 |
Penticton 1, BC | ISC |
00025993
95 - Première nation de Whapmagoostui - 06112 - WHAPMAGOOSTUI - QC04867116 |
Kuujjuarapik, QC | ISC |
00025999
308 - Barren Lands - 06458 - BROCHET 197 - MB04850614 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00026000
308 - Barren Lands - 06458 - BROCHET 197 - MB04874816 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00026013
395 - Flying Dust First Nation - 06584 - FLYING DUST FIRST NATION 105 - SK04876417 |
Flying Dust First Nation 105 (Meadow Lake 105), SK | ISC |
00026017
95 - Première nation de Whapmagoostui - 06112 - WHAPMAGOOSTUI - QC04866816 |
Baie-d'Hudson, QC | ISC |
00026027
Moosonee Upper Air Station |
Moosonee, ON | DOE |
00026029
Ile Ste-Marie Nord – côté ouest |
Sault Ste. Marie, ON | CAP |
00026072
Wye Marsh NWA - Dépotoir de la ferme |
Tay, ON | DOE |
00026073
416-C03 Pénitencier de Kingston - Secteur ouest à l'extérieur du périmètre côté du Portsmouth Harbour |
Kingston, ON | PEN |
00026074
416-C04 Pénitencier de Kingston - Secteur sud à l'extérieur du périmètre |
Kingston, ON | PEN |
00026082
Schefferville NBD |
Schefferville, QC | MOT |
00026109
NIP 614698 - AEC 1 and AEC 2 |
Pickering, ON | MOT |
00026132
NIP 614538 - Précédent AEC #2 (Voir consolidés AEC #1 & AEC #2 sur FSI 09820041 - E067) |
Pickering, ON | MOT |
00026133
Aéroport de Chevery (site général) |
Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-Laurent, QC | MOT |
00026385
New Minas GRC |
Kings, Subd. C, NS | RCM |
00026390 | Buckland No. 491, SK | RSN |
00026392
Ancien poste de ravitaillement en essence/diésel du complexe administratif |
Thunder Bay, Unorganized, ON | CAP |
00026398
Détachement de la GRC d'Igloolik |
Igloolik, NU | RCM |
00026433
Emprunt du parc national Pukaskwa |
Thunder Bay, Unorganized, ON | CAP |
00026478
Station-service Yoho Brothers |
Columbia-Shuswap A, BC | CAP |
00026481
Bande d'atterrissage de Banff |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
00026482
Zone de transfert de carburant |
Sault Ste. Marie, ON | CAP |
00026486
260 - Black River First Nation - 06360 - BLACK RIVER 9 - MB04877517 |
Black River 9, MB | ISC |
00026546
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - AB04881717 |
Hay Lake 209, AB | ISC |
00026548
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - AB04883017 |
Hay Lake 209, AB | ISC |
00026558
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - BC04887118 |
2 Tsimpsean 2, BC | ISC |
00026559
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - BC04887218 |
2 Tsimpsean 2, BC | ISC |
00026560
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - BC04887318 |
Prince Rupert, BC | ISC |
00026585
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04889018 |
Summer Beaver, ON | ISC |
00026586
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04888118 |
Summer Beaver, ON | ISC |
00026588
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04888818 |
Summer Beaver, ON | ISC |
00026589
267 - Bloodvein - 06370 - BLOODVEIN 12 - MB04887418 |
Bloodvein 12, MB | ISC |
00026619
175 - Wikwemikong - 06175 - WIKWEMIKONG UNCEDED RESERVE - ON04893919 |
Wikwemikong Unceded, ON | ISC |
00026620
238 - North Spirit Lake - 06340 - NORTH SPIRIT LAKE - ON04889918 |
Kenora, Unorganized, ON | ISC |
00026621
175 - Wikwemikong - 06175 - WIKWEMIKONG UNCEDED RESERVE - ON04893819 |
Wikwemikong Unceded, ON | ISC |
00026622
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04889318 |
Summer Beaver, ON | ISC |
00026623
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04888018 |
Kenora, Unorganized, ON | ISC |
00026626
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE NO.14 - QC04892619 |
Kahnawake, QC | ISC |
00026645
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04898619 |
Summer Beaver, ON | ISC |
00026651
222 - Temagami First Nation - 06154 - BEAR ISLAND 1 - ON04887518 |
Bear Island 1, ON | ISC |
00026652
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04888918 |
Summer Beaver, ON | ISC |
00026653
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04898719 |
Summer Beaver, ON | ISC |
00026655
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04899920 |
Summer Beaver, ON | ISC |
00026656
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04900020 |
Summer Beaver, ON | ISC |
00026657
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04900120 |
Summer Beaver, ON | ISC |
00026658
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04900220 |
Summer Beaver, ON | ISC |
00026659
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04900320 |
Summer Beaver, ON | ISC |
00026660
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04900420 |
Kenora, Unorganized, ON | ISC |
00026661
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04900520 |
Summer Beaver, ON | ISC |
00026684
453 - Lubicon Lake - 06732 - LITTLE BUFFALO INDIAN SETTLEMENT - AB04903720 |
Little Buffalo, AB | ISC |
00026686
446 - Tallcree Tribal Government - 06664 - TALL CREE 173 - AB04903920 |
Tall Cree 173, AB | ISC |
00026687
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE NO.14 - QC04904220 |
Kahnawake, QC | ISC |
00026732
228 - Brunswick House - 06162 - MOUNTBATTEN 76A - ON04915922 |
Sudbury, Unorganized, North Part, ON | ISC |
00026733
228 - Brunswick House - 06163 - DUCK LAKE 76B - ON04913222 |
Duck Lake 76B, ON | ISC |
00026734
203 - Mishkeegogamang - 06314 - OSNABURGH 63B - ON04873416 |
Osnaburgh 63B, ON | ISC |
00027483
Rivière Groundhog à Fauquier |
Fauquier-Strickland, ON | DOE |
00027487
Rivière Thames à Thamesville |
Chatham-Kent, ON | DOE |
00027533
Pont International Gordie-Howe |
Windsor, ON | WBA |
00027546
Crique des barils anciens |
Halifax, NS | CAP |
00027547
LHN Fort Wellington |
Prescott, ON | CAP |
00027548
Terrains du stade Prescott |
Prescott, ON | CAP |
00027549
Anciens terrains du C.P. à Prescott |
Prescott, ON | CAP |
00027660
Zones touchées par le feu de Kenow |
Improvement District No. 4 Waterton, AB | CAP |
00027661
670 boul. Alexandre Taché, Moore Farm |
Gatineau, QC | NCC |
00027665
Train 71 |
Quinte West, ON | VIA |
00027689
Site de Vieux Fort - lot terrestre |
Bonne-Espérance, QC | MOT |
00027691
Fort Prince-de-Galles - Zone de rassemblement |
Division No. 23, Unorganized, MB | CAP |
00027698
Ancienne scierie à Saoyú |
Region 2, Unorganized, NT | CAP |
00027702
Burlington |
Burlington, ON | VIA |
00027709
Kuujjuaq - Site de barils de bitume |
Kuujjuaq, QC | MOT |
00027770
Lieu historique national de l'Île-Georges |
Halifax, NS | CAP |
00027779
Ranch Yoho |
Columbia-Shuswap A, BC | CAP |
00027786
Anciens ponts du Cabot Trail |
Inverness, Subd. A, NS | CAP |
00027813
RIVIÈRE STEEL PRÈS DE LA BAIE TERRACE |
Thunder Bay, Unorganized, ON | DOE |
00027814
RUISSEAU CEDAR PRÈS DE HEMLO |
Thunder Bay, Unorganized, ON | DOE |
00027815
RUISSEAU NORBERG (SITE C) À LA SORTIE DU LAC LITTLE TURKEY |
Algoma, Unorganized, North Part, ON | DOE |
00027816
RIVIÈRE SERPENT EN DESSOUS DU LAC QUIRKE |
Elliot Lake, ON | DOE |
00027817
RUISSEAU ROCHESTER AU DESSUS DU LAC QUIRKE |
Elliot Lake, ON | DOE |
00027818
RIVIÈRE GRAND À MONTROSE-OUEST |
Woolwich, ON | DOE |
00027819
RUISSEAU WEST DUFFINS À LA REIVIERE VERTE |
Pickering, ON | DOE |
00027820
RIVIÈRE WEST HUMBER À L'AUTOROUTE 7 - VIEUX SITE |
Brampton, ON | DOE |
00027821
RIVIÈRE BLANCHE AU DESSUS D'ENGLEHART |
Timiskaming, Unorganized, West Part, ON | DOE |
00027822
COURANT BEAR BROOK PRÈS DE BOURGET |
Clarence-Rockland, ON | DOE |
00027823
RIVIÈRE SAINT JOHN À L'ÉTANG Saumon de HARTLAND |
Hartland, NB | DOE |
00027824
RIVIÈRE SAINT JOHN À OAK POINT |
Greenwich, NB | DOE |
00027825
COURRANT PISKAHEGAN PRÈS DE PLEASANT MOUNTAIN |
Saint George, NB | DOE |
00027826
RIVIÈRE EXPLOITS EN-DESSOUS DU NOEL PAULS BROOK |
Division No. 6, Subd. C, NL | DOE |
00027827
RIVIÈRE TERRA NOVA À GLOVERTOWN |
Glovertown, NL | DOE |
00027828
RIVIÈRE OTOSKWIN EN-DESSOUS DU LAC BADESDAWA |
Kenora, Unorganized, ON | DOE |
00027829
RIVIÈRE KAWINOGANS PRÈS DE PICKLE CROW |
Kenora, Unorganized, ON | DOE |
00027830
RIVIÈRE PINEIMUTA AU LAC EYES |
Kenora, Unorganized, ON | DOE |
00027831
RIVIÈRE ALBANY EN-DESSOUS DU LAC ACHAPI |
Kenora, Unorganized, ON | DOE |
00027832
RIVIÈRE KWATABOAHEGAN PRES DU MOUTH |
Moosonee, ON | DOE |
00027833
RIVIÈRE TURTLE PRES DU CENTRE MINE |
Rainy River, Unorganized, ON | DOE |
00027834
RIVIÈRE ALBANY PRES DE L'ÎLE HAT - VIEUX SITE |
Cochrane, Unorganized, North Part, ON | DOE |
00027835
RIVIÈRE PIPESTONE AU DESSUS DU LAC RAINY |
Rainy River, Unorganized, ON | DOE |
00027836
RIVIÈRE EYE PRES DU LAC HARDTACK AU NORDS D'ATIKOKAN |
Rainy River, Unorganized, ON | DOE |
00027837
RIVIÈRE EYE PRES DU LAC COULSON AU NORD D'ATIKOKAN |
Rainy River, Unorganized, ON | DOE |
00027838
LAC RAINY À LA BAIE STOKES |
Rainy River, Unorganized, ON | DOE |
00027839
RIVIÈRE STURGEON À MCDOUGALL MILLS |
Kenora, Unorganized, ON | DOE |
00027840
LAC SEUL À GOLDPINES |
Ear Falls, ON | DOE |
00027841
RIVIÈRE CHUKUNI PRÈS D'EAR FALLS |
Kenora, Unorganized, ON | DOE |
00027842
RIVIÈRE AROOSTOOK PRÈS DE TINKER |
Andover, NB | DOE |
00027843
RIVIÈRE SAINT JOHN EN-DESSOUS DE MACTAQUAC |
Bright, NB | DOE |
00027844
RUISSEAU HAYDEN PRÈS DE NARROWS MOUNTAIN |
Douglas, NB | DOE |
00027845
RIVIÈRE NARROWS MOUNTAIN PRÈS DE NARROWS MOUNTAIN |
Douglas, NB | DOE |
00027846
RIVIÈRE SAINT JOHN À MAUGERVILLE |
Maugerville, NB | DOE |
00027847
RIVIÈRE MAGAGUADAVIC À ELMCROFT |
Saint George, NB | DOE |
00027848
RIVIÈRE RESTIGOUCHE AU RUISSEAU RAFTING GROUNDS |
Eldon, NB | DOE |
00027849
RIVIÈRE SOUTHWEST MIRAMICHI À BLACKVILLE |
Blackville, NB | DOE |
00027850
RIVIÈRE LITTLE SOUTHWEST MIRAMICHI À LYTTLETON |
Southesk, NB | DOE |
00027851
RIVIÈRE WINTER PRÈS DE SUFFOLK |
North Shore, PE | DOE |
00027852
RIVIÈRE SALMON À UNION |
Colchester, Subd. C, NS | DOE |
00027853
RIVIÈRE STE GENEVIEVE PRÀS DE FORRESTERS POINT |
Division No. 9, Subd. C, NL | DOE |
00027854
RIVIÈRE HUMBER AU PONT HUMBER VILLAGE |
Division No. 5, Subd. F, NL | DOE |
00027855
RUISSEAU JUNCTION NEAR BADGER |
Division No. 6, Subd. C, NL | DOE |
00027856
RIVIÈRE GREY PRÈS DE RIVIÈRE GREY |
Division No. 3, Subd. F, NL | DOE |
00027857
RIVIÈRE UGJOKTOK EN-DESSOUS DU LAC HARP |
Division No. 11, Subd. C, NL | DOE |
00027858
RIVIÈRE EAGLE AU DESSUS FALLS |
Division No. 10, Subd. B, NL | DOE |
00027859
RIVIÈRE POINTE WOLFE AU PARC NATIONAL FUNDY |
Alma, NB | DOE |
00027860
RIVIÈRE ST-MARY'S À STILLWATER |
St. Mary's, NS | DOE |
00027861
RUISSEAU NORTHEAST PRÈS DE RODDICKTON |
Division No. 9, Subd. F, NL | DOE |
00027862
RUISSEAU GREAVETT AU DESSUS DE L'ETANG PORTLAND CREEK |
Division No. 9, Subd. H, NL | DOE |
00027863
RUISSEAU MIDDLE ARM EN-DESSOUS DE L'ÉTANG FLATWATER |
Division No. 8, Subd. A, NL | DOE |
00027864
RIVIÈRE MAIN ET L'ÉTANG PARADISE |
Division No. 5, Subd. G, NL | DOE |
00027865
RUISSEAU LEWASEECHJEECH AU LAC LITTLE GRAND |
Division No. 4, Subd. C, NL | DOE |
00027866
RUISSEAU BOOT À L'AUTOROUTE TRANSCANADIENNE |
Division No. 5, Subd. E, NL | DOE |
00027867
RUISSEAU RATTLER PRÈS DE MCIVERS |
McIvers, NL | DOE |
00027868
RIVIÈRE UPPER HUMBER AU DESSUS DU RUISSEAU BLACK |
Division No. 5, Subd. G, NL | DOE |
00027869
RUISSEAU INDIAN AU DESSUS DU LAC BIRCHY |
Division No. 8, Subd. A, NL | DOE |
00027870
RUISSEAU GREAT RATTLING AU DESSUS DE LA JONCTION DE LA RIVIÈRE TOTE |
Division No. 6, Subd. D, NL | DOE |
00027871
RIVIÈRE SALMON PRÈS DE GLENWOOD |
Division No. 6, Subd. D, NL | DOE |
00027872
RIVIÈRE HIGHLANDS PRÈS DE L'AUTOROUTE TRANSCANADIENNE |
Division No. 4, Subd. B, NL | DOE |
00027873
RUISSEAU GRANDY EN-DESSOUS DU RUISSEAU TOP POND |
Division No. 3, Subd. I, NL | DOE |
00027874
RIVIÈRE SALMONIER PRÈS DE LAMALINE |
Lamaline, NL | DOE |
00027875
RIVIÈRE ST.SHOTTS PRÈS DE TREPASSEY |
Division No. 1, Subd. V, NL | DOE |
00027876
RIVIÈRE ISLE AUX MORTS EN-DESSOUS DE HIGHWAY BRIDGE |
Division No. 3, Subd. H, NL | DOE |
00027880
RIVIÈRE MEDWAY À CHARLESTON |
Queens, NS | DOE |
00027881
RIVIÈRE MCINTYRE À THUNDER BAY |
Thunder Bay, ON | DOE |
00027882
RIVIÈRE PUKASKWA AU PARC NATIONALE PUKASKWA |
Thunder Bay, Unorganized, ON | DOE |
00027883
RIVIÈRE NORTHEAST MARGAREE À MARGAREE VALLEY |
Douglas, NB | DOE |
00027884
RIVIÈRE MAGPIE AU LAC ESNAGI |
Algoma, Unorganized, North Part, ON | DOE |
00027885
RUISSEAU NORBERG (SITE F) À LA SORTIE DU LAC BATCHAWANA |
Algoma, Unorganized, North Part, ON | DOE |
00027886
RUISSEAU LITTLE NORDIC AU LAC ELLIOT |
Elliot Lake, ON | DOE |
00027887
RIVIÈRE STURGEON À UPPER GOOSE FALLS |
Sudbury, Unorganized, North Part, ON | DOE |
00027888
RIVIÈRE HARRIS À L'AUTOROUTE N.69 |
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON | DOE |
00027889
RIVIÈRE NORTH BRANCH MUSKOKA AU PORT SYDNEY |
Huntsville, ON | DOE |
00027890
RIVIÈRE EAST PRÈS DE HUNTSVILLE |
Huntsville, ON | DOE |
00027891
RIVIÈRE AUSABLE PRÈS DE SPRINGBANK |
North Middlesex, ON | DOE |
00027892
RIVIÈRE ROUGE À SCARBOROUGH |
Toronto, ON | DOE |
00027893
RIVIÈRE LARDER AU DESSUS DU LAC RAVEN |
Timiskaming, Unorganized, West Part, ON | DOE |
00027894
RIVIÈRE PIPESTONE AU LAC KARL |
Kenora, Unorganized, ON | DOE |
00027895
RIVIÈRE WINISK EN-DESSOUS DE LA REVIERE AFFLUENT ASHEWEIG |
Kenora, Unorganized, ON | DOE |
00027896
RIVIÈRE PASHKOKOGAN À LA SORTIE DU LAC PASHKOKOGAN |
Thunder Bay, Unorganized, ON | DOE |
00027898
RIVIÈRE OGOKI AU DESSUS DU LAC WHITECLAY |
Thunder Bay, Unorganized, ON | DOE |
00027899
RIVIÈRE ALBANY AU DESSUS DE L'ÎLE NOTTIK |
Cochrane, Unorganized, North Part, ON | DOE |
00027900
RIVIÈRE ALBANY PRES DE L'ÎLE HAT ( NOUVEAU SITE) |
Cochrane, Unorganized, North Part, ON | DOE |
00027901
RIVIÈRE MATTAGAMI PRÈS DE TIMMINS |
Timmins, ON | DOE |
00027902
LAC RAINY PRÈS DE BEAR PASS |
Rainy River, Unorganized, ON | DOE |
00027903
LAC OUTLET 240 PRÈS DE KENORA |
Kenora, Unorganized, ON | DOE |
00027904
RIVIÈRE WINNIPEG AU DESSUS DE BOUNDARY FALLS |
Kenora, Unorganized, ON | DOE |
00027905
LAC SEUL AU LAC SEUL |
Kenora, Unorganized, ON | DOE |
00027906
RIVIÈRE CEDAR EN-DESSOUS DU LAC WABASKANG |
Kenora, Unorganized, ON | DOE |
00027907
LAC SALVESAN PRÈS D'OUTLET |
Kenora, Unorganized, ON | DOE |
00027908
RIVIÈRE BLACK STURGEON À L'AUTOROUTE N.17 |
Thunder Bay, Unorganized, ON | DOE |
00027909
RIVIÈRE ST. MARY'S PRÈS DE LA RIVIÈRE GARDEN |
Garden River 14, ON | DOE |
00027910
RIVIÈRE AUX SABLES À MASSEY |
Sables-Spanish Rivers, ON | DOE |
00027911
RIVIÈRE WHITSON À VAL CARON |
Grand Sudbury, ON | DOE |
00027912
RUISSEAU MOOSE À LEVACK |
Grand Sudbury, ON | DOE |
00027913
RIVIÈRE STURGEON PRÈS DE GLEN AFTON |
Nipissing Ouest, ON | DOE |
00027914
RIVIÈRE FRENCH AU BARRAGE PORTAGE |
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON | DOE |
00027915
RIVIÈRE FRENCH AU BARRAGE DE LA CHAUDIÈRE |
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON | DOE |
00027916
RIVIÈRE BLACK À SUTTON |
Georgina, ON | DOE |
00027917
RIVIÈRE PINE À LURGAN |
Huron-Kinloss, ON | DOE |
00027918
RIVIÈRE MAITLAND PRÈS DE HARRISTON |
Minto, ON | DOE |
00027919
RIVIÈRE MAITLAND À BENMILLER |
Central Huron, ON | DOE |
00027920
RIVIÈRE THAMES PRÈS DE DUTTON |
Dunwich, ON | DOE |
00027921
RUISSEAU BEAR EN-DESSOUS DE BRIGDEN |
St. Clair, ON | DOE |
00027922
RIVIÈRE DON À YORK MILLS |
Toronto, ON | DOE |
00027923
RUISSEAU DUFFINS À PICKERING |
Ajax, ON | DOE |
00027924
RIVIÈRE ROUGE PRÈS DE MARKHAM |
Markham, ON | DOE |
00027925
RUISSEAU LITTLE ROUGE À SCARBOROUGH |
Toronto, ON | DOE |
00027926
RUISSEAU PETTICOAT PRÈS DE DUNBARTON |
Pickering, ON | DOE |
00027927
RUISSEAU WEST DUFFINS PRÈS DE PICKERING |
Pickering, ON | DOE |
00027928
RIVIÈRE D'OTTAWA À MATTAWA |
Mattawa, ON | DOE |
00027929
MISSISSIPPI À APPLETON |
Mississippi Mills, ON | DOE |
00027930
RIVIÈRE D'EAST CASTOR PRÈS DE RUSSELL |
Russell, ON | DOE |
00027931
RUISSEAU HALFWAY À MOOSONEE |
Moosonee, ON | DOE |
00027932
LAC RAINY À LA BAIE NORTHWEST |
Rainy River, Unorganized, ON | DOE |
00027933
LAC WOODS À HANSON BAY |
Lake of the Woods, ON | DOE |
00027934
RUISSEAU BERRY AU LAC OUTLET BERRY |
Sioux Narrows-Nestor Falls, ON | DOE |
00027936
LAC WOODS À KEEWATIN |
Kenora, ON | DOE |
00027937
RIVIÈRE ENGLISH À UMFREVILLE |
Kenora, Unorganized, ON | DOE |
00027938
RIVIÈRE WABIGOON PRÈS DE QUIBELL |
Kenora, Unorganized, ON | DOE |
00027939
RIVIÈRE MUSWABIK AU LAC OUTLET OF MUSWABIK |
Kenora, Unorganized, ON | DOE |
00027940
RIVIÈRE MOOSE AU DESSUS DE LA RIVIÈRE MOOSE |
Cochrane, Unorganized, North Part, ON | DOE |
00027941
RIVIÈRE MISSINAIBI EN-DESSOUS DE LA RIVIÈRE WABOOSE |
Cochrane, Unorganized, North Part, ON | DOE |
00027946
RIVIÈRE EEL PRÈS DE DUNDEE |
Eel River Crossing, NB | DOE |
00027947
RIVIÈRE GREAT VILLAGE PRÈS DE SCRABBLE HILL |
Colchester, Subd. A, NS | DOE |
00027948
RIVIÈRE LITTLE MECATINA AU DESSUS DU LAC FOURMONT |
Division No. 10, Subd. C, NL | DOE |
00027949
RIVIÈRE JOIR PRÈS DE LA FRONTIÈRE PROVINCIALE |
Division No. 10, Subd. C, NL | DOE |
00027950
LAC DEER À LA STATION DE GENERATION |
Deer Lake, NL | DOE |
00027951
LEECH BROOK PRÈS DES CHUTES GRANDES |
Division No. 6, Subd. C, NL | DOE |
00027952
RIVIÈRE CONNE À LA SORTIE DE L'ÉTANG DE LA RIVIERE CONNE |
Division No. 3, Subd. D, NL | DOE |
00027953
RIVIÈRE ATIKONAK AU DESSUS DU LAC PANCHIA |
Division No. 10, Subd. D, NL | DOE |
00027954
RIVIÈRE CHURCHULL AU RAPIDES GRIZZLE |
Division No. 10, Subd. C, NL | DOE |
00027955
RIVIÈRE NASKAUPI EN-DESSOUS DU LAC NASKAUPI |
Division No. 10, Subd. C, NL | DOE |
00027956
RIVIÈRE ALEXIS PRÈS DU PORT HOPE SIMPSON |
Division No. 10, Subd. B, NL | DOE |
00027958
La rivière coal branche au Beersville |
Weldford, NB | DOE |
00027959
Ruisseau Catamaran au pont de la Route Repap |
Southesk, NB | DOE |
00027986
Lac Clark |
Region 4, Unorganized, NT | CAP |
00027993
Asheweig a Lac Straight |
Kenora, Unorganized, ON | DOE |
00027998
Opérations-train 92 déraillement à Burlington |
Burlington, ON | VIA |
00027999
Smith fall sub spill due to fire on adjacent land |
Ottawa, ON | VIA |
00028000 | Inuvik, NT | SVC |
00028001 | Inuvik, NT | SVC |
00028002 | Yellowknife, NT | SVC |
00028003
Étude du plateau continental polaire - Resolute, NU (Parcelle C) |
Resolute, NU | RSN |
00028008
Station d'inpsections Kingsgate |
Central Kootenay B, BC | ICA |
00028025
Riviere Peace a Pointe Peace |
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB | DOE |
00028048
Centre d'accueil des visiteurs de l'écluse-ascenseur de Peterborough |
Peterborough, ON | CAP |
00028060
Projet d'irrigation de Maple Creek |
Maple Creek No. 111, SK | AGR |
00028105
Ancien laboratoire de fulminate |
Québec, QC | NBC |
00028106
Ruisseau Otter dessous ruisseau Spearing |
Thompson-Nicola N (Beautiful Nicola Valley - South), BC | DOE |
00028107
Ruisseau Vernon a l'entrée du lac Wood |
Lake Country, BC | DOE |
00028127
9818 101 Street, Ft Simpson |
Fort Simpson, NT | SVC |
00028128
9606 102nd Street, Ft Simpson |
Fort Simpson, NT | SVC |
00373002
Pleasantville 312 |
St. John's, NL | SVC |
00373004
Pleasantville 309 |
St. John's, NL | SVC |
00373006
Pleasantville 509 |
St. John's, NL | SVC |
00373008
Pleasantville 511 |
St. John's, NL | SVC |
00373009
Pleasantville 404 |
St. John's, NL | SVC |
00373010
Pleasantville 409 |
St. John's, NL | SVC |
00373011
Pleasantville 402 |
St. John's, NL | SVC |
00373012
Pleasantville 401 |
St. John's, NL | SVC |
00373013
Pleasantville 403 |
St. John's, NL | SVC |
00373014
Pleasantville 207 |
St. John's, NL | SVC |
00373015
Pleasantville 202 |
St. John's, NL | SVC |
00373016
Pleasantville 215 |
St. John's, NL | SVC |
00373019
Pleasantville 405 |
St. John's, NL | SVC |
00373020
Pleasantville 407 |
St. John's, NL | SVC |
00373021
Pleasantville 408 |
St. John's, NL | SVC |
00373024
Pleasantville 410 |
St. John's, NL | SVC |
00373026
Pleasantville 102-104 |
St. John's, NL | SVC |
00373028
Pleasantville 205 |
St. John's, NL | SVC |
00373029
Pleasantville 507 |
St. John's, NL | SVC |
00373040
Pleasantville 313 |
St. John's, NL | SVC |
00373041
Pleasantville 314 |
St. John's, NL | SVC |
00373043
Pleasantville 806 |
St. John's, NL | SVC |
00620001
Signal de brume de l'île Sagona – Zone du site principal – CS1 |
Division No. 3, Subd. B, NL | DFO |
00635001
Site de Quai ancienne de Pass Island |
Division No. 3, Subd. C, NL | SVC |
00705001
IGC - Immeuble du Gouvernement du Canada |
Burgeo, NL | SVC |
01187001
Terrain de golf du parc Terra Nova |
Division No. 7, Subd. D, NL | CAP |
01526001
Anse Tilt - Hautes Terres |
Tilt Cove, NL | SVC |
01822018
Côté canadien et côté nord |
Happy Valley-Goose Bay, NL | DND |
01822076
Garnison principale & secteur d'aviation civil |
Happy Valley-Goose Bay, NL | DND |
01822086
Parc de réservoirs supplémentaires (STF série 3000) |
Happy Valley-Goose Bay, NL | DND |
01822094
Parc de stockage inférieur (LTF série 2000) |
Happy Valley-Goose Bay, NL | DND |
02033001
édifice Dominion |
Charlottetown, PE | SVC |
02054002
Base de la garde cotière |
Charlottetown, PE | SVC |
02087002
Parc Dalvay - immeuble d'entreposage de produits chimiques |
North Shore, PE | CAP |
02087003
Maison Green Gables |
Stanley Bridge, Hope River, Bayview, Cavendish and North Rustico, PE | CAP |
02739013
Polygone de tir |
Kings, Subd. B, NS | DND |
02739022
Ancien champ de tir au pistolet- Aldershot |
Kings, Subd. B, NS | DND |
02762001
Newport Corner (3101) Complexe du batiment technique (B9) |
West Hants, NS | DND |
02859010
DMFC Bedford (811) Anciens RSS, BM 95 et BM 47* |
Halifax, NS | DND |
02863010
Shearwater (210) Secteur entrainement d'extinction incendies |
Halifax, NS | DND |
02863013
BFC Shearwater (213) Decharge 3 |
Halifax, NS | DND |
02863014
BFC Shearwater (214) Decharge 4 |
Halifax, NS | DND |
02863017
Aliéné BFC Shearwater(217) Aire attente moteurs (site DIGP) |
Halifax, NS | DND |
02863021
Shearwater (221) Complexe carburant inférieur & champ de tir |
Halifax, NS | DND |
02863022
SFC Shearwater (222A), A. PP (D) & RSS (S) B212 & Hangar Y |
Halifax, NS | DND |
02863023
Shearwater (223) Batiments 4 et H (PP) |
Halifax, NS | DND |
02863029
Shearwater(229) Compl. Sup. carburant pt décharge supérireur |
Halifax, NS | DND |
02863033
CFB Shearwater (233) Fmr MT Garage (BJ) Adj. Transformateur |
Halifax, NS | DND |
02863035
Shearwater(235) A instal. chauffage c (G) transformateur |
Halifax, NS | DND |
03044007
Ecole EGNFC (907) Secteur d exercices des incendies |
Halifax, NS | DND |
03059001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel |
Halifax, NS | MOT |
03186001
Stand de tir Amherst (5403) Lignes de tir, butte tir |
Cumberland, Subd. C, NS | DND |
03288003
Manège militaire New Glasgow (2901) Bât. du manège militaire |
New Glasgow, NS | DND |
03640005
Ancien site d'enfouissement militaire |
Cape Breton, NS | CAP |
03842004
Aire de service d'Ingonish |
Victoria, Subd. A, NS | CAP |
03842009
Verts du terrain de golf Highlands Links |
Inverness, Subd. A, NS | CAP |
03863002
Terrain de golf du parc national Fundy |
Hammond, NB | CAP |
05010002
590 - Bridge River - 08115 - BRIDGE RIVER NO. 1 - 7000082496 |
Bridge River 1, BC | ISC |
05013004
713 - Tsq'escen' First Nation - 08244 - CANIM LAKE 1 - 7000066495 |
Canim Lake 1, BC | ISC |
05030008
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON 2 - 7000073196 |
Fort Nelson 2, BC | ISC |
05031002
Garage de C.T.M.A. |
Les Îles-de-la-Madeleine, QC | MOT |
05031003
Site portuaire de CAM - quai des traversiers |
Les Îles-de-la-Madeleine, QC | MOT |
05035002
658 - Pacheedaht First Nation - 06845 - GORDON RIVER NO. 2 - 7000014794 |
Gordon River 2, BC | ISC |
05040001
627 - Gwawaenuk Tribe - 07025 - HOPETOWN 10A - 7000039994 |
Hopetown 10A, BC | ISC |
05040002
627 - Gwawaenuk Tribe - 07025 - HOPETOWN NO. 10A - 7000039794 |
Hopetown 10A, BC | ISC |
05042021
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS 1 - 7000070696 |
Kamloops 1, BC | ISC |
05046008
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX 1 - 7000106598 |
Kispiox 1, BC | ISC |
05053010
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS 1 - 7000017394 |
North Coast A, BC | ISC |
05057001
666 - Toquaht - 06931 - MACOAH 1 - 7000092397 |
Macoah 1, BC | ISC |
05059001
565 - Matsqui - 08036 - MATSQUI MAIN 2 - 7000003693 |
Matsqui Main 2, BC | ISC |
05069004
608 - Takla Nation - 07518 - NORTH TACLA LAKE 7 - 7000127698 |
North Tacla Lake, BC | ISC |
05080003
715 - Lhtako Dene Nation - 08270 - QUESNEL 1 - 7000018694 |
Quesnel 1, BC | ISC |
05082002
661 - Hesquiaht - 06887 - REFUGE COVE 6 - 7000089397 |
Alberni-Clayoquot C, BC | ISC |
05083004
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - 7000116198 |
2 Tsimpsean 2, BC | ISC |
05087002
569 - Semiahmoo - 08047 - SEMIAHMOO - 7000090097 |
Semiahmoo, BC | ISC |
05087004
569 - Semiahmoo - 08047 - SEMIAHMOO - 7000022894 |
Semiahmoo, BC | ISC |
05087007
569 - Semiahmoo - 08047 - SEMIAHMOO - 7000026194 |
Semiahmoo, BC | ISC |
05095003
595 - Tsal'alh - 08151 - SLOSH 1 - 7000010194 |
Slosh 1, BC | ISC |
05097001
574 - Squiala First Nation - 08056 - SQUIAALA 7 - 7000078096 |
Squiaala, BC | ISC |
05101001
684 - Adams Lake - 07157 - SWITSEMALPH 6 - 7000051695 |
Switsemalph, BC | ISC |
05103008
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE 1 - 7000114098 |
Tache 1, BC | ISC |
05106002
593 - T'it'q'et - 08139 - TOWINOCK 2 - 7000005594 |
Towinock 2, BC | ISC |
05111003
702 - Whispering Pines/Clinton - 08364 - WHISPERING PINES 4 - 7000033794 |
Whispering Pines 4, BC | ISC |
05114002
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 7000060195 |
Bulkley-Nechako C, BC | ISC |
05152001
126 - Couchiching First Nation - 06241 - COUCHICHING 16A - 3000014095 |
Couchiching 16A, ON | ISC |
05154002
149 - Grassy Narrows First Nation - 06267 - ENGLISH RIVER 21 - 3000116900 |
English River 21, ON | ISC |
05156001
243 - Kashechewan - 06258 - FORT ALBANY 67 - 3000031695 |
Fort Albany (Part) 67, ON | ISC |
05157001
183 - Eabametoong First Nation - 06296 - FORT HOPE 64 - 3000025995 |
Fort Hope 64, ON | ISC |
05157006
183 - Eabametoong First Nation - 06296 - FORT HOPE 64 - 3000026095 |
Fort Hope 64, ON | ISC |
05157007
183 - Eabametoong First Nation - 06296 - FORT HOPE 64 - 3000026395 |
Fort Hope 64, ON | ISC |
05159001
199 - Garden River First Nation - 06184 - GARDEN RIVER 14 - 3000048796 |
Garden River 14, ON | ISC |
05161003
171 - Chippewas of Kettle and Stony Point - 06193 - KETTLE POINT 44 / 3000102597 |
Kettle Point 44, ON | ISC |
05163003
205 - Lac Seul - 06316 - LAC SEUL 28 - 3000053196 |
Lac Seul 28, ON | ISC |
05163004
205 - Lac Seul - 06316 - LAC SEUL NO. 28 - 3000053396 |
Lac Seul 28, ON | ISC |
05163005
205 - Lac Seul - 06316 - LAC SEUL NO. 28 - 3000053496 |
Lac Seul 28, ON | ISC |
05163006
205 - Lac Seul - 06316 - LAC SEUL 28 - 3000053596 |
Lac Seul 28, ON | ISC |
05165003
184 - Long Lake No.58 First Nation - 06297 - LONG LAKE 58 / 3000030295 |
Long Lake 58, ON | ISC |
05167006
200 - Mississauga - 06159 - MISSISSAGI RIVER 8 - 3000044496 |
Mississagi River 8, ON | ISC |
05189003
206 - Wapekeka - 06318 - WAPEKEKA 2 - 3000064096 |
Wapekeka 2, ON | ISC |
05193010
175 - Wikwemikong - 06175 - WIKWEMIKONG UNCEDED RESERVE - 3000033095 |
Wikwemikong Unceded, ON | ISC |
05194012
217 - Wunnumin - 06333 - WUNNUMIN 1 / 3000064696 |
Wunnumin 1, ON | ISC |
05198010
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE 14 - 2000040496 |
Kahnawake, QC | ISC |
05240001
284 - Birdtail Sioux - 06398 - BIRDTAIL CREEK 57 - 4000005394 |
Birdtail Creek 57, MB | ISC |
05270003
261 - Brokenhead Ojibway Nation - 06361 - BROKENHEAD 4 - 4000042101 |
Brokenhead 4, MB | ISC |
05286001
Pointe-au-Maquereau - ancien FR |
Port-Daniel--Gascons, QC | DFO |
05306004
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK INDIAN RESERVE - 4000034698 |
Wasagamack, MB | ISC |
05306007
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK - 4000043901 |
Wasagamack, MB | ISC |
05306012
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT / 4000026897 |
St. Theresa Point, MB | ISC |
05313003
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN 6 - 0501540104 |
Long Plain (Part) 6, MB | ISC |
05316001
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06423 - OPASKWAYAK CREE NATION 21A / 4000013895 |
Opaskwayak Cree Nation 21A, MB | ISC |
05316005
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06423 - OPASKWAYAK CREE NATION 21A - 0501176403 |
Opaskwayak Cree Nation 21A, MB | ISC |
05317004
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 4000041301 |
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB | ISC |
05317007
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 0501140202 |
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB | ISC |
05317008
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 0501142302 |
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB | ISC |
05317009
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 0501142102 |
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB | ISC |
05317012
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 0501144102 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
05317013
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 0501152102 |
Kelsey, MB | ISC |
05317015
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 0501178603 |
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB | ISC |
05317016
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 0501178303 |
Kelsey, MB | ISC |
05320003
327 - Pauingassi First Nation - 06377 - PAUINGASSI FIRST NATION INDIAN RESERVE - 4000016395 |
Pauingassi First Nation, MB | ISC |
05321001
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - 4000024197 |
Peguis 1B, MB | ISC |
05321004
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - 4000044001 |
Peguis 1B, MB | ISC |
05329001
290 - Sioux Valley Dakota Nation - 06409 - SIOUX VALLEY DAKOTA NATION - 4000038600 |
Sioux Valley Dakota Nation, MB | ISC |
05329003
290 - Sioux Valley Dakota Nation - 06409 - SIOUX VALLEY DAKOTA NATION - 4000038300 |
Sioux Valley Dakota Nation, MB | ISC |
05332002
292 - Tootinaowaziibeeng Treaty Reserve - 06411 - TOOTINAOWAZIIBEENG 292A - 4000045302 |
Valley River 63A, MB | ISC |
05337001
site de la nouvelle capitainerie / ce site appartenait au MPO |
Carleton-sur-Mer, QC | MOT |
05341002
6 - Madawaska Maliseet First Nation - 06009 - ST BASILE 10 - 1000045796 |
St. Basile 10, NB | ISC |
05346002
701 - Boston Bar First Nation - 07282 - KOPCHITCHIN NO. 2 - 0902076305 |
Kopchitchin 2, BC | ISC |
05355002
72 - Odanak - 06099 - ODANAK 12 - 2000028196 |
Odanak, QC | ISC |
05357006
61 - The Crees of the Waskaganish First Nation - 06129 - WASKAGANISH - 0301792204 |
Waskaganish, QC | ISC |
05369004
56 - Waswanipi - 06131 - WASWANIPI - 2000021796 |
Waswanipi, QC | ISC |
05377002
631 - Namgis First Nation - 07051 - ALERT BAY 1A - 7000116298 |
Alert Bay, BC | ISC |
05432012
Installation portuaire de Gros-Cacouna |
Cacouna, QC | MOT |
05469001
Île Bicquette - zone du phare |
Rimouski, QC | DFO |
05668001
Pilier de pierre - station de phare |
Saint-Jean-Port-Joli, QC | DFO |
05940001
Ferme de Jean-Charles Chapais |
Lévis, QC | AGR |
06092001
Leclercville (ancien feu antérieur) |
Leclercville, QC | DFO |
06201001
Cap-de-la-Madeleine (quai, feu antérieur) |
Trois-Rivières, QC | DFO |
06294001
Zone administrative - Îles Domaine, Lozeau et Bougainville |
Nicolet, QC | DND |
06425001
Île aux Raisins - feu postérieur |
Saint-François-du-Lac, QC | DFO |
06514001
Île Dupas, route de l' - feu antérieur |
La Visitation-de-l'Île-Dupas, QC | DFO |
06517001
Île Dupas, route de l' - feu postérieur |
La Visitation-de-l'Île-Dupas, QC | DFO |
06564001
Ile des barques - feu antérieur |
Sainte-Anne-de-Sorel, QC | DFO |
06688001
Place du Quai |
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC | CAP |
06872002
Île Moras |
Nicolet, QC | DND |
06959003
Site 10.2 |
Montréal, QC | CAP |
06959004
Site 11.2 |
Montréal, QC | CAP |
06959005
Site 11.3 |
Montréal, QC | CAP |
06959007
Site 13.3 |
Montréal, QC | CAP |
06959009
Site 13.6 |
Montréal, QC | CAP |
06959010
Site 13.8 |
Montréal, QC | CAP |
06959011
Site 13.9 |
Montréal, QC | CAP |
06959014
Site 14.7 |
Montréal, QC | CAP |
06959017
Site 15.4 |
Montréal, QC | CAP |
06959018
Site 15.5 |
Montréal, QC | CAP |
06959019
Site 03.1 |
Montréal, QC | CAP |
06959020
Site 03.2.1 |
Montréal, QC | CAP |
06959021
Site 03.2.2 |
Montréal, QC | CAP |
06959023
Site 04.1.1 |
Montréal, QC | CAP |
06959024
Site 04.1.2 |
Montréal, QC | CAP |
06959025
Site 04.1.3 |
Montréal, QC | CAP |
06959026
Site 04.2.1 |
Montréal, QC | CAP |
06959027
Site 04.2.2 |
Montréal, QC | CAP |
06959028
Site 04.3 |
Montréal, QC | CAP |
06959030
Site 08.3 |
Montréal, QC | CAP |
06959031
Site 09.3.1 |
Montréal, QC | CAP |
06959032
Site 09.3.2 |
Montréal, QC | CAP |
06959033
Site 11.1 |
Montréal, QC | CAP |
06959034
Site 13.5 |
Montréal, QC | CAP |
06959035
Site 01.1 |
Montréal, QC | CAP |
06959036
Site 01.2 |
Montréal, QC | CAP |
06959037
Site 01.3 |
Montréal, QC | CAP |
06959038
Site 02.1 |
Montréal, QC | CAP |
06959040
Site 02.2.0 |
Montréal, QC | CAP |
06959042
Site 03.2.3 |
Montréal, QC | CAP |
06959043
Site 03.2.4 |
Montréal, QC | CAP |
06959044
Site 03.3 |
Montréal, QC | CAP |
06959046
Site 04.2.3 |
Montréal, QC | CAP |
06959047
Site 04.5 |
Montréal, QC | CAP |
06959048
Site 04.6 |
Montréal, QC | CAP |
06959049
Site 04.7 |
Montréal, QC | CAP |
06959050
Site 05.1 |
Montréal, QC | CAP |
06959051
Site 05.2 |
Montréal, QC | CAP |
06959053
Site 06.1 |
Montréal, QC | CAP |
06959056
Site 07.2 |
Montréal, QC | CAP |
06959057
Site 07.3 |
Montréal, QC | CAP |
06959058
Site 08.1 |
Montréal, QC | CAP |
06959059
Site 08.2 |
Montréal, QC | CAP |
06959060
Site 8.4 |
Montréal, QC | CAP |
06959061
Site 08.5 |
Montréal, QC | CAP |
06959063
Site 09.1 (site récepteur nord) |
Montréal, QC | CAP |
06959064
Site 09.2 |
Montréal, QC | CAP |
06959065
Site 09.3.3 |
Montréal, QC | CAP |
06959066
Site 09.4 |
Montréal, QC | CAP |
06959067
Site 10.1 |
Montréal, QC | CAP |
06959068
Site 10.3 |
Montréal, QC | CAP |
06959069
Site 10.4 |
Montréal, QC | CAP |
06959070
Site 10.5 |
Montréal, QC | CAP |
06959071
Site 10.6 |
Montréal, QC | CAP |
06959072
Site 11.4 |
Montréal, QC | CAP |
06959073
Site 11.5 |
Montréal, QC | CAP |
06959074
Site 11.6 |
Montréal, QC | CAP |
06959075
Site 11.7 |
Montréal, QC | CAP |
06959076
Site 13.10 |
Montréal, QC | CAP |
06959078
Site 13.1.2 |
Montréal, QC | CAP |
06959079
Site 13.1.3 |
Montréal, QC | CAP |
06959080
Site 13.11 |
Montréal, QC | CAP |
06959081
Site 13.2 |
Montréal, QC | CAP |
06959082
Site 13.7 |
Montréal, QC | CAP |
06959084
Site 14.3 |
Montréal, QC | CAP |
06959085
Site 14.4 |
Montréal, QC | CAP |
06959086
Site 15.2 |
Montréal, QC | CAP |
06959088
Site 15.6 |
Montréal, QC | CAP |
06959089
Site 15.7 |
Montréal, QC | CAP |
06959091
Site 02.3 |
Montréal, QC | CAP |
07118001
POINTE Knapp (Propriété de la Garde côtière canadienne) |
Frontenac Islands, ON | DFO |
07503001
Île Great Duck – Phare/bâtiment des moteurs/décharge-métaux, PH, HAP |
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON | DFO |
07528121
Station aérologique de Hall Beach |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | DOE |
08025001
Pointe Carleton - station de phare |
L'Île-d'Anticosti, QC | DFO |
08208001
Anse de Sable - feu côtier mineur |
Baie-Sainte-Catherine, QC | DFO |
08233001
Hangar de Transports Canada |
Blanc-Sablon, QC | MOT |
08281001
Blanc-Sablon (feu antérieur) |
Blanc-Sablon, QC | DFO |
09401040
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Steamboat |
Northern Rockies, BC | SVC |
09401050
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Toad River |
Northern Rockies, BC | SVC |
09401060
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Muncho Lake |
Northern Rockies, BC | SVC |
09401080
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Fireside |
Northern Rockies, BC | SVC |
09401090
Route de l'Alaska - Camp d'entretien d'Iron Creek |
Yukon, Unorganized, YT | SVC |
09401170
Route de l'Alaska - Ancien campement d'entretien I-13B |
Peace River B, BC | SVC |
09401180
Route de l'Alaska - 202 Chemin du camp d'entretien NWSC K-19 |
Peace River B, BC | SVC |
09401190
Route de l'Alaska - Camp et piste d'atterrissage de Rivière Prophet MHKCB L-05 |
Peace River B, BC | SVC |
09401200
Route de l'Alaska - Camp de construction rivière Minaker L-07 |
Peace River B, BC | SVC |
09401210
Route de l'Alaska - Dépotoir du lac Swan K-12 |
Northern Rockies, BC | SVC |
09401220
Route de l'Alaska - Campement (carrière) Sikanni Chief NWSC I-20 |
Peace River B, BC | SVC |
09401230
Route de l'Alaska - Dépotoir du lac Mason J-06 |
Peace River B, BC | SVC |
09401240
Route de l'Alaska - Droit de passage adjacent à l'ancienne station d'essence E-15 |
Peace River B, BC | SVC |
09401250
Route de l'Alaska - E-14 Droit de passage adjacent à l'ancienne station d'essence |
Peace River B, BC | SVC |
09401260
Route de l'Alaska - Ancien campement d'entretien I-24 |
Peace River B, BC | SVC |
09401270
Route de l'Alaska - Ancien établissement militaire (Centre réc. Ft Nelson) P-08I |
Northern Rockies, BC | SVC |
09401280
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction du pont de Kledo Creek R-01 |
Northern Rockies, BC | SVC |
09401290
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction et dépotoir U-02 |
Northern Rockies, BC | SVC |
09401300
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction S-18/S-19 |
Northern Rockies, BC | SVC |
09401310
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction (cour d'entreposage du contracteur actuel) T-17 |
Northern Rockies, BC | SVC |
09401320
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction et dépotoir (Mile historique 402) U-27 |
Northern Rockies, BC | SVC |
09401330
Route de l'Alaska - K-21 202 dépotoir Road |
Peace River B, BC | SVC |
09401340
Route de l'Alaska - Piste d'atterrissage de Sikanni Chief I-07 |
Peace River B, BC | SVC |
09401350
Route de l'Alaska - Ancien aéroport de Smith River |
Northern Rockies, BC | SVC |
09406002
Champ de tir de 600 verges |
Kingston, ON | DND |
09491001
Chemin d'accès de Pointe-Shea, Havre-Aubert, Îles-de-la-madeleine |
Les Îles-de-la-Madeleine, QC | SVC |
09820016
NIP 614306 |
Pickering, ON | MOT |
09820041
NIP 614538 - AEC #1 & AEC #2 |
Pickering, ON | MOT |
10352005
Terrain vacant entre le chemin Government et l'avenue Glendale - NS-012-B (Thorold) - St. Catharines, Ontario |
St. Catharines, ON | MOT |
10626002
Champ de tir de Niagara-on-the-lake |
Niagara-on-the-Lake, ON | DND |
10829001
Stony Point (fmr Camp Ipperwash) |
Lambton Shores, ON | DND |
10961002
Stokes Bay Range Front (Zone de la tour) |
Northern Bruce Peninsula, ON | DFO |
10973001
Phare de Big Tub–Sol contaminé au nord du phare, à l'est du chemin, et le long des côtes nord et sud des fondations du hangar |
Northern Bruce Peninsula, ON | DFO |
10997002
Champ de tir interieur no#5 Existant Ferme |
Owen Sound, ON | DND |
11022003
Sous-station de transformation #1; ancienne |
Essa, ON | DND |
11022021
Aire d'entreposage chimique #3, ancienne |
Essa, ON | DND |
11022040
Atelier de peinture #1 |
Essa, ON | DND |
11022045
Caserne de pompier #1 |
Essa, ON | DND |
11022051
Zone de maintenance des véhicules |
Adjala-Tosorontio, ON | DND |
11022082
Garage #17 (ancien) |
Essa, ON | DND |
11022086
Pavillon de fumigation Ancien (O-114) |
Essa, ON | DND |
11022113
Route Lisle |
Adjala-Tosorontio, ON | DND |
11022121
Champ de tir d'assaut au combat Foxfield |
Adjala-Tosorontio, ON | DND |
11022122
Champ de tir d'assaut au combat CAEN |
Adjala-Tosorontio, ON | DND |
11022153
Emplacement de pièce |
Essa, ON | DND |
11079001
Orillia MCTS (Sol – abri pour génératrice) |
Ramara, ON | DFO |
11170001
Adjacent au site de la Tour Freshwater Hill, MPO/GCC NP - 34849 Argentia, T.-N.-L. |
Placentia, NL | SVC |
11378002
Ancien site, parc de stockage PP, 22E |
North Bay, ON | DND |
11378005
22 Wing champ de tir extérieur 25m |
North Bay, ON | DND |
11762002
Zone B |
Moosonee, ON | SVC |
11919001
HAVRE MAMAINSE (Ancienne habitation de pêche de Ferroclad) |
Algoma, Unorganized, North Part, ON | DFO |
12897005
Terrain de golf Clear Lake |
Division No. 17, Unorganized, MB | CAP |
13189001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel |
Gillam, MB | MOT |
13201001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel |
Lynn Lake, MB | MOT |
14083003
Pâturage communautaire Rudy Rosedale |
Rudy No. 284, SK | AGR |
14131003
Installation de navigation aérienne : entrepôt |
Saskatoon, SK | MOT |
14824001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel |
Division No. 18, Unorganized, SK | MOT |
14887001
Terrain de remplissage, Olds, Alberta |
Mountain View County, AB | SVC |
15041001
poste frontalier de Carway |
Cardston County, AB | BSF |
15404032
Poste des gardes de parc du passage de la Saskatchewan |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
15404038
Site d'exploitation de Parcs Canada |
Banff, AB | CAP |
15404072
Terrain de golf de Banff Springs |
Banff, AB | CAP |
15457011
Terrain de golf |
Improvement District No. 13 Elk Island, AB | CAP |
16096079
marais Wilmer (dépotoir) |
East Kootenay G, BC | DOE |
16373001
Centre de recherches agroalimentaires du Pacifique |
Summerland, BC | AGR |
16373007
Centre de recherches agroalimentaires du Pacifique |
Okanagan-Similkameen F, BC | AGR |
16373012
Centre de recherches agroalimentaires du Pacifique |
Summerland, BC | AGR |
16373015
Centre de recherches agroalimentaires du Pacifique |
Summerland, BC | AGR |
16373016
Centre de recherches agroalimentaires du Pacifique |
Summerland, BC | AGR |
16555003
Ferme de recherches de Abbotsford |
Abbotsford, BC | AGR |
16879001
Parc Vanier |
Vancouver, BC | SVC |
17348007
Lot 6 : rue Swift; propriété de la rue Herald; décharge de la rue Pembroke; décharge de la rue Swift; décharge Nord de la rue |
Victoria, BC | MOT |
17348008
Lot 6A: Barclay Point; décharge de Rock Bay Est; décharge de Rock Bay Nord; décharge Est de la rue Bay; décharge centrale de |
Victoria, BC | MOT |
17402003
WP-5 Point de travail Région du sud-est PMQ 1131 et 1134 RL |
Esquimalt, BC | DND |
17402005
WP-1 Work Point Service véhicules et équipement IL/CL |
Esquimalt, BC | DND |
17402006
WP-2 Point de travail Golf Hill RL / PL |
Esquimalt, BC | DND |
17402009
WP-4n Point de travail Secteur de stockage à sec |
Esquimalt, BC | DND |
17403004
DY-1a-ad Région nord ouest de l'arsenal maritime |
Esquimalt, BC | DND |
17403005
AM Arsenal maritime bâtiment 209 - ancien RPP CHP |
Esquimalt, BC | DND |
17410002
Cale sèche d'Esquimalt |
Esquimalt, BC | SVC |
17410004
Cale sèche d'Esquimalt |
Esquimalt, BC | SVC |
17410005
Cale sèche d'Esquimalt |
Esquimalt, BC | SVC |
17431002
AH-5 Albert Head- Champ de tir de grenades |
Metchosin, BC | DND |
17431004
AH-1 Caserne Albert Head Centre-Ouest |
Metchosin, BC | DND |
17432011
PR3ad-Pte Rocky-dépôt laitier petit cal. A. site d'enfouiss. |
Metchosin, BC | DND |
18730011
Entrepôt de sels de voirie |
Columbia-Shuswap A, BC | CAP |
19118004
555 - Squamish - 07968 - SEYMOUR CREEK 2 - 7000081796 |
Seymour Creek 2, BC | ISC |
19118009
608 - Takla Nation - 07518 - NORTH TACLA LAKE 7 - 7000030494 |
North Tacla Lake, BC | ISC |
19118010
650 - Penelakut Tribe - 06823 - PENELAKUT ISLAND 7 - 7000012394 |
Penelakut Island 7, BC | ISC |
19118032
578 - Sumas First Nation - 08061 - UPPER SUMAS 6 - BC04838212 |
Upper Sumas 6, BC | ISC |
19118043
578 - Sumas First Nation - 08061 - UPPER SUMAS 6 - BC04839312 |
Upper Sumas 6, BC | ISC |
19118044
578 - Sumas First Nation - 08061 - UPPER SUMAS 6 - BC04839412 |
Upper Sumas 6, BC | ISC |
19118078
311 - Mathias Colomb - 06456 - PUKATAWAGAN 198 - MB04839012 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
19118089
56 - Waswanipi - 06131 - WASWANIPI - QC04839212 |
Waswanipi, QC | ISC |
19958002
Lieu historique national S.S. Klondike |
Whitehorse, YT | CAP |
20106005
Garage |
Haines Junction, YT | CAP |
20190016
Détachement de la GRC de Beaver Creek |
Beaver Creek, YT | RCM |
20247016
Alert Decharge de la station principale |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | DND |
20261001
Étude du plateau continental polaire (camp nord) -Resolute, NU. |
Resolute, NU | RSN |
20624001
Ancienne Fonderie St-Germain |
Valcourt, QC | SVC |
20659001
PSPC Warehouse, 5004 - 44 St, Yellowknife |
Yellowknife, NT | SVC |
20680001
5013 Forrest Drive, Yellowknife |
Yellowknife, NT | SVC |
20685009
963-994 Sissons Court, Yellowknife |
Yellowknife, NT | SVC |
20687001
20 Taylor Road, Yellowknife |
Yellowknife, NT | SVC |
20688001
6 Phinney Court, Yellowknife |
Yellowknife, NT | SVC |
20717009
1077 35 Rycon Drive, Yellowknife |
Yellowknife, NT | SVC |
20794001
10110 99 Avenue, Ft Simpson NT |
Fort Simpson, NT | SVC |
20832120
Station aérologique de Cambridge Bay (Consolidé) |
Cambridge Bay, NU | DOE |
22131001
Installation de navigation aérienne : radiophare omnidirectionnel VHF |
Wrigley, NT | MOT |
22208001
Terrain inutilisé (rivière Prophet) |
Northern Rockies, BC | SVC |
23148001
Dépotoir Contrecoeur |
Contrecoeur, QC | SVC |
23322017
Détachement de la GRC de Carcross |
Carcross, YT | RCM |
24739001
Île Aubrey LL 370 – Autour de la structure d'aide à la navigation |
Leeds and the Thousand Islands, ON | DFO |
26378001
5204 55 Street, Yellowknife |
Yellowknife, NT | SVC |
27013083
Île Bicquette |
Rimouski, QC | DOE |
28744001
Aéroport de Chevery |
Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-Laurent, QC | MOT |
29403001
Point milliaire 537,4 du fleuve Mackenzie – Amas de brûlage de batteries, tour d'alignement arrière |
Region 2, Unorganized, NT | DFO |
29757004
Parc à poteaux, RDDC-Nord |
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC | DND |
29757011
Ancienne butte de tir, bât. 321 (S8-1), RDDC-Sud |
Québec, QC | DND |
29757012
Anciennes buttes de tir 341-316, RDDC-Sud (S14) |
Québec, QC | DND |
29757013
Ancienne butte de tir 342 (S9-1), RDDC-Sud |
Québec, QC | DND |
29757015
Ancienne chaufferie (bât. 241), RDDC-Sud |
Québec, QC | DND |
29757021
Sentier principal, bloc Donnacona (ZIP 6) |
Shannon, QC | DND |
30939001
643,645, 655 and 655A Montée de Liesse; Lots 1 892 534 et1 892 535 |
Montréal, QC | SVC |
31274001
51 Rycon Drive, Yellowknife |
Yellowknife, NT | SVC |
32073018
Nelson GRC |
Nelson, BC | RCM |
32152001
Petite-Tourelle - feu antérieur |
Sainte-Anne-des-Monts, QC | DFO |
33119001
Pointe Langlois - feu côtier mineur |
Lotbinière, QC | DFO |
33361001
Anse-de-Tabatière - feu côtier mineur |
L'Anse-Saint-Jean, QC | DFO |
33450001
Île Narrows – Près de l'ancien logement |
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON | DFO |
34297001
Île Curtis – Zone de brûlage |
Division No. 18, Unorganized, SK | DFO |
36440002
Cabot Head– Ancien bâtiment de la corne de brume, logement de l'ancien phare et du gardien du phare |
Northern Bruce Peninsula, ON | DFO |
36617001
Ile Bursey |
Saint-Augustin, QC | DFO |
36619001
Île Robin, est - feu antérieur |
Saint-Augustin, QC | DFO |
38008001
Domestic Coal Yard |
Cape Breton, NS | SVC |
38076001
Tom Pit-Tobin Road |
Cape Breton, NS | SVC |
38090001
Site 38090001 |
Cape Breton, NS | SVC |
55380001
Vieux-Port de Montréal - cellule de confinement |
Montréal, QC | CAP |
55793011
Dépotoir du secteur Nord |
Placentia, NL | SVC |
55793012
Décharge B du secteur Nord |
Placentia, NL | SVC |
55793018
Ancien site de l'immeuble # 77, secteur Nord |
Division No. 1, Subd. B, NL | SVC |
55795002
Bassins Big Seal et Seal Cove |
Division No. 1, Subd. B, NL | SVC |
55797001
Argentia - Pointe Noire |
Division No. 1, Subd. B, NL | SVC |
55798001
Ile Fox |
Division No. 1, Subd. B, NL | SVC |
56027001
Île Slate – Côté sud de l'île Slate |
Terrace Bay, ON | DFO |
56027002
Île Slate – Phare |
Terrace Bay, ON | DFO |
56027003
Île Slate – Côté nord de l'île Slate |
Terrace Bay, ON | DFO |
56454001
Parc d'exploitation St-Mathieu |
Shawinigan, QC | CAP |
56455002
Phare de la Petite-île-au-marteau |
Havre-Saint-Pierre, QC | CAP |
56455003
Ancien phare et autres bâtiments de l'Île-aux-Perroquets |
Longue-Pointe-de-Mingan, QC | CAP |
56482008
Baie de Wrangle (site 8) |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | DND |
56522002
G-I-02 |
Saint-Antoine-de-l'Isle-aux-Grues, QC | CAP |
56525017
Site Dead Mosquito (site K49) |
Division No. 23, Unorganized, MB | CAP |
56525067
Case d'équipement K83 Cambpell |
Division No. 23, Unorganized, MB | CAP |
58231001
Île Griffith – Près du phare |
Georgian Bluffs, ON | DFO |
58259001
Alignement avant de l'île De Watteville – Autour de l'aide à la navigation |
Elizabethtown-Kitley, ON | DFO |
58475001
555 rue Booth |
Ottawa, ON | RSN |
67165001
CanmetMINES Val-d'Or |
Val-d'Or, QC | RSN |
67606001
Île Brothers – Sols, zone de l'ancien phare |
Loyalist, ON | DFO |
67631001
Installation de navigation aérienne : radiophare omnidirectionnel VHF |
Division No. 18, Unorganized, SK | MOT |
67652001
Extrémité est de l'Ile Michipicoten (Décharge est/bâtiment abritant la génératrice/phare) |
Thunder Bay, Unorganized, ON | DFO |
67652002
Extrémité est de l'Ile Michipicoten (Sud-est et ouest de la décharge ouest) |
Thunder Bay, Unorganized, ON | DFO |
67656001
île Caribou - Sol proche de l'hélipad et autour des bâtiments sur le site |
Thunder Bay, Unorganized, ON | DFO |
72033003
Île Bois Blanc (White Sands) – Digue de compensation de la baie Crystal – Sol |
Amherstburg, ON | DFO |
72033004
Île Bois Blanc (White Sands) – Fosse à combustion no 1 de l'île de la baie Crystal |
Amherstburg, ON | DFO |
72033005
Île Bois Blanc (White Sands) – Fosse à combustion no 1 de l'île de la baie Crystal |
Amherstburg, ON | DFO |
72061001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel |
Yukon, Unorganized, YT | MOT |
82020001
Lotbinière (feu postérieur) |
Lotbinière, QC | DFO |
82025001
Champlain (amont, feu postérieur) |
Champlain, QC | DFO |
82062001
Lotbinière (feu antérieur) |
Lotbinière, QC | DFO |
82072001
Rivière Caribou - feu postérieur |
Saguenay, QC | DFO |
82078001
Portneuf (feu antérieur) |
Portneuf, QC | DFO |
82083001
Blanc-Sablon (feu postérieur) |
Blanc-Sablon, QC | DFO |
82104001
Anse a Brillant - feu postérieur |
Gaspé, QC | DFO |
82107001
Petite-Tourelle - feu postérieur |
Sainte-Anne-des-Monts, QC | DFO |
82122001
Île Robin - feu postérieur |
Saint-Augustin, QC | DFO |
82125001
Île robin, est - feu postérieur |
Saint-Augustin, QC | DFO |
82268001
Île Bursey - feu postérieur |
Saint-Augustin, QC | DFO |
82273001
Pointe-au-Platon - feu côtier mineur |
Sainte-Croix, QC | DFO |
82341001
Baie Ellis - feu antérieur |
L'Île-d'Anticosti, QC | DFO |
83046002
Île Trowbridge – Zone du hangar de stockage de carburant |
Thunder Bay, Unorganized, ON | DFO |
83046003
Île Trowbridge – Zone de résidence |
Thunder Bay, Unorganized, ON | DFO |
83048001
Île Parisienne – Zone de rejet de déchets, anciens emplacements de réservoirs de stockage hors sol |
Algoma, Unorganized, North Part, ON | DFO |
83474001
Passage Jannacks – Phare (ancien et actuel) |
Muskoka Lakes, ON | DFO |
83493001
Pointe Pig – Aide à la navigation |
Loyalist, ON | DFO |
83764001
Île du Prince Regent – Sol près du phare |
Leeds and the Thousand Islands, ON | DFO |
83865001
Îlot de la rivière Deep (LL 1311) – Autour de l'aide à la navigation |
Laurentian Hills, ON | DFO |
83869001
Île du rocher Duck (Zone N, E et S de l'aide de Na |
Leeds and the Thousand Islands, ON | DFO |
85098001
Île Telegraph – Adjacent aux fondations de la tour |
Prince Edward County, ON | DFO |
85124001
Passage Three Mile Gap – Près du marqueur de jour |
The Archipelago, ON | DFO |
85844001
Point milliaire 83,3 de l'alignement du fleuve Mackenzie–boîte des piles de la tour d'alignement avant et vieux batteries |
Region 4, Unorganized, NT | DFO |
85904001
Fort Malden Rear Range L.L 668 (sol entourant la structure) |
Amherstburg, ON | DFO |
85917001
Baie Stokes Alignement antérieure (Près de l'alignement postérieure) |
Northern Bruce Peninsula, ON | DFO |
C0029001
Installation de navigation aérienne : alignement de pistes |
Inuvik, NT | MOT |
C1026001
MINE D`OR INDORE/LAC HOTTAH |
Region 3, Unorganized, NT | NOR |
C1033001
MINE RUTH GOLD |
Region 6, Unorganized, NT | NOR |
C1052001
Clinton Creek |
Yukon, Unorganized, YT | NOR |
C2503001
Mine Faro |
Yukon, Unorganized, YT | NOR |
N7075001
Dôme Mountain, RCAF et sites du camp (5ième escadre) |
Happy Valley-Goose Bay, NL | DND |
N7087001
5 Wing Zone des cibles d'essai |
Division No. 10, Subd. C, NL | DND |
- Version:
- 40