Résultats d'interrogation
SOMMAIRE DES RÉSULTATS DE L’INTERROGATION | |
---|---|
Critères: |
|
Clé de tri: | Identificateur du RSCF (ascendant) |
Sites trouvés: | 947 |
Résultats par Nom et Lieu
Changer la vue du sommaire : Contaminants et Media Incidence du site
Identificateur de l'ISCF Nom du Site |
Municipalité et Province, ou Pays |
Organisation déclarante (Légende) |
---|---|---|
00000017
MINE DE THOMPSON-LUNDMARK |
Region 6, Unorganized, NT | NOR |
00000076
Mine El Bonanza |
Region 2, Unorganized, NT | NOR |
00000154
MINE CANTUNG |
Region 4, Unorganized, NT | NOR |
00000162
MINE CAMLAREN (HUMP VEIN) |
Region 6, Unorganized, NT | NOR |
00000202
LAC WIJINNEDI |
Region 3, Unorganized, NT | NOR |
00000231
POINTE REA (1)/ÎLE MELVILLE |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | NOR |
00000266
Ile Bathurst - bras de mer Young (est de Humphries Hill) |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | NOR |
00000288
ÎLE LOUGHEED (L1) |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | NOR |
00000333
MINE DU LAC MITCHELL (VEINE No 1) |
Region 6, Unorganized, NT | NOR |
00000359
LAC HENIK |
Kivalliq, Unorganized, NU | NOR |
00000381
LAC PELLY |
Kivalliq, Unorganized, NU | NOR |
00000397
LAC MYRT |
Region 6, Unorganized, NT | NOR |
00000461
142 - Albany - 06258 - FORT ALBANY 67 - 3000077596 |
Fort Albany (Part) 67, ON | ISC |
00000463
186 - Martin Falls - 06299 - MARTEN FALLS 65 - 3000027495 |
Marten Falls 65, ON | ISC |
00000477
654 - Tsawout First Nation - 06832 - EAST SAANICH 2 - 0902104305 |
East Saanich 2, BC | ISC |
00000498
601 - Westbank First Nation - 09382 - MEDICINE HILL 11 - 0902115405 |
Central Okanagan, BC | ISC |
00000513
555 - Squamish - 07968 - SEYMOUR CREEK 2 - 0902162405 |
Seymour Creek 2, BC | ISC |
00000612
721 - Lhoosk'uz Dene Nation - 08315 - SUNDAYMAN'S MEADOW 3 - 7000054495 |
Cariboo I, BC | ISC |
00000841
POINTE JOHNSON |
Region 1, Unorganized, NT | NOR |
00000863
Île Cove – Sol entourant le phare et les structure |
Northern Bruce Peninsula, ON | DFO |
00000942
Cache à carburant N, Cartwright (l'aéroport Cartwright) |
Division No. 10, Subd. D, NL | DND |
00000945
Ancien secteur Jettisoning de carburant |
Division No. 7, Subd. N, NL | DND |
00000982
La Forêt expérimentale de Petawawa |
Laurentian Hills, ON | DND |
00000988
Dépotoires: emplacements non confirmés |
Petawawa, ON | DND |
00000990
Dépotoir de matériaux de construction abandonné |
Petawawa, ON | DND |
00000992
Ancien site de dépotoir |
Petawawa, ON | DND |
00000993
Site de l'ancien site d'enfouissement (aire M) |
Petawawa, ON | DND |
00001291
RUISSEAU JACOBS EN AMONT DU LAC JACOBS |
Maple Ridge, BC | DOE |
00001313
RIVIÈRE NANAIMO EN AMONT DU RUISSEAU ROCKYRUN |
Nanaimo C, BC | DOE |
00001371
Flings Brook - Centre de recherche de l'Atlantique sur les cultures de climat frais |
St. John's, NL | AGR |
00001384
Ferme de Jean-Charles Chapais |
Lévis, QC | AGR |
00001413
Ancienne aire d'entraînement cas d'incendie |
Kapuskasing, ON | AGR |
00001487
Indian Head |
Indian Head No. 156, SK | AGR |
00002337
Canal Rideau, Baissière du lot 2, concession IV |
Smiths Falls, ON | CAP |
00002344
RIVIÈRE STAMP PRÈS DE GREAT CENTRAL |
Alberni-Clayoquot D, BC | DOE |
00002345
Rivière Torrent à la piscine de Bristol |
Hawke's Bay, NL | DOE |
00002409
RUISSEAU PINCHER AU RUISSEAU PINCHER |
Pincher Creek, AB | DOE |
00002414
RUISSEAU RACEHORSE PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Ranchland No. 66, AB | DOE |
00002419
RUISSEAU WILLOW PRÈS DE NOLAN |
Willow Creek No. 26, AB | DOE |
00002420
RUISSEAU TROUT PRÈS DE GRANUM |
Willow Creek No. 26, AB | DOE |
00002421
Ruisseau Beaver près de Brocket |
Pincher Creek No. 9, AB | DOE |
00002424
RUISSEAU MEADOW PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Willow Creek No. 26, AB | DOE |
00002428
Centre des sciences environnementales du Pacifique |
North Vancouver, BC | DOE |
00002433
CANAL PRINCIPAL DÉVELOPPEMENT RIVIÈRE BOW |
Siksika 146, AB | DOE |
00002437
RIVIÈRE LITTLE BOW PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Lethbridge County, AB | DOE |
00002439
RUISSEAU SNAKE PRÈS DE VULCAN |
Vulcan County, AB | DOE |
00002457
RIVIÈRE WATERTON PRÈS DU PARC WATERTON |
Improvement District No. 4 Waterton, AB | DOE |
00002461
CANAL UNITED IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE HILL SPRING |
Cardston County, AB | DOE |
00002462
Canal d'irrigation d'arrondissement Mountain View |
Cardston County, AB | DOE |
00002463
Canal de dérivation Belly - Ste. Marie |
Blood 148, AB | DOE |
00002466
CANAL DE DÉRIVATION WATERTON - BELLY |
Cardston County, AB | DOE |
00002467
RIVIÈRE WATERTON PRÈS DE GLENWOOD |
Willow Creek No. 26, AB | DOE |
00002468
COULÉE PRAIRIE BLOOD PRÈS DE LETHBRIDGE |
Blood 148, AB | DOE |
00002476
RUISSEAU ROLPH PRÈS DE KIMBALL |
Cardston County, AB | DOE |
00002478
Ruisseau Pothole au ranch de Russell |
Cardston County, AB | DOE |
00002480
Réserve nationale de faune de St-Clair unité de St. Clair (consolidé) |
Chatham-Kent, ON | DOE |
00002482
RIVIÈRE ST. MARY RIVER À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Cardston County, AB | DOE |
00002487
Ruisseau Manyberries à la ferme Brodin |
Forty Mile County No. 8, AB | DOE |
00002488
DÉVERSOIR DU LAC STIRLING PRÈS DE STIRLING |
Warner County No. 5, AB | DOE |
00002489
Eau de surface à la propriété de ruisseau Bear près de la cabane abandonnée |
Chatham-Kent, ON | DOE |
00002490
DRAINAGE DU LAC RUSH PRÈS DE NEW DAYTON |
Warner County No. 5, AB | DOE |
00002493
Expanse Coulee près de l'embouchure |
Taber, AB | DOE |
00002499
RUISSEAU ROSS PRÈS D'IRVINE |
Cypress County, AB | DOE |
00002502
RUISSEAU GROS VENTRE PRÈS DE DUNMORE |
Cypress County, AB | DOE |
00002504
RUISSEAU EAST MCALPINE PRÈS DU LAC ELKWATER |
Cypress County, AB | DOE |
00002505
DIVERSION DU LAC CAVAN PRÈS DE DUNMORE |
Cypress County, AB | DOE |
00002506
AFFUENT DU LAC SAM PRÈS DE SCHULER |
Cypress County, AB | DOE |
00002511
Aéroport Port Hardy |
Port Hardy, BC | DOE |
00002514
RIVIÈRE BOW AU LAC LOUISE |
Improvement District No. 9 Banff, AB | DOE |
00002517
RIVIÈRE SPRAY À BANFF |
Improvement District No. 9 Banff, AB | DOE |
00002529
FLEUVE MARMOT PRÈS DE SEEBE |
Kananaskis, AB | DOE |
00002532
RUISSEAU WAIPAROUS PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Waiparous, AB | DOE |
00002533
RIVIÈRE GHOST EN AMONT DU RUISSEAU WAIPAROUS |
Bighorn No. 8, AB | DOE |
00002536
RUISSEAU JUMPINGPOUND PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Rocky View County, AB | DOE |
00002537
RUISSEAU JUMPINGPOUND PRÈS DE COX HILL |
Kananaskis, AB | DOE |
00002539
Rivière Elbow en aval du Barrage Glenmore |
Calgary, AB | DOE |
00002540
RIVIÈRE ELBOW AU RUISSEAU BRAGG |
Rocky View County, AB | DOE |
00002543
RUISSEAU FISH PRÈS DE PRIDDIS |
Foothills County, AB | DOE |
00002544
RIVIÈRE HIGHWOOD EN AVAL DU CANAL LITTLE BOW |
High River, AB | DOE |
00002545
RUISSEAU STIMSON PRÈS DE PEKISKO |
Foothills County, AB | DOE |
00002547
Rivière Sheep à Black Diamond |
Black Diamond, AB | DOE |
00002548
CANAL LITTLE BOW À LA RIVIÈRE HIGH |
High River, AB | DOE |
00002549
Rivière Highwood au ranch de Diebel |
Foothills County, AB | DOE |
00002550
RUISSEAU CATARACT PRÈS DE LA ROUTE FORESTIÈRE |
Kananaskis, AB | DOE |
00002551
RUISSEAU PEKISKO PRÈS DE LONGVIEW |
Foothills County, AB | DOE |
00002553
Canal de dérivation Highwood près de Headgates |
Foothills County, AB | DOE |
00002557
CANAL WESTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DU LAC CHESTERMERE |
Chestermere, AB | DOE |
00002559
DÉVERSOIR HAMMER HILL PRÈS DE GLEICHEN |
Siksika 146, AB | DOE |
00002560
RUISSEAU PARFLESH PRÈS DE CHANCELLOR |
Wheatland County, AB | DOE |
00002561
RUISSEAU CROWFOOT PRÈS DE CLUNY |
Wheatland County, AB | DOE |
00002562
RUISSEAU WEST ARROWWOOD PRÈS D'ARROWWOOD |
Vulcan County, AB | DOE |
00002564
RUISSEAU WEST ARROWWOOD PRÈS D'ENSIGN |
Vulcan County, AB | DOE |
00002568
RUISSEAU TWELVE MILE PRÈS DE CECIL |
Newell County, AB | DOE |
00002569
New West Coulee près de l'embouchure |
Taber, AB | DOE |
00002572
RIVIÈRE JAMES PRÈS DE SUNDRE |
Clearwater County, AB | DOE |
00002573
RIVIÈRE RED DEER EN AMONT DE LA RIVIÈRE PANTHER |
Clearwater County, AB | DOE |
00002578
Vieille quai et l'équipement rouillé à proximité |
Chatham-Kent, ON | DOE |
00002580
RIVIÈRE LITTLE RED DEER PRÈS DE WATER VALLEY |
Mountain View County, AB | DOE |
00002581
RIVIÈRE RAVEN PRÈS DE RAVEN |
Red Deer County, AB | DOE |
00002582
Passerelle flottante |
Tay, ON | DOE |
00002583
Qualité des eaux de surface et des sédiments |
Tay, ON | DOE |
00002584
RIVIÈRE BLINDMAN PRÈS DE BLACKFALDS |
Lacombe County, AB | DOE |
00002589
RUISSEAU LLOYD PRÈS DE BLUFFTON |
Ponoka County, AB | DOE |
00002590
RUISSEAU BLOCK PRÈS DE LEEDALE |
Clearwater County, AB | DOE |
00002592
LAC BUFFALO PRÈS D'ERSKINE |
Rochon Sands, AB | DOE |
00002593
RUISSEAU HAYNES PRÈS DE HAYNES |
Lacombe County, AB | DOE |
00002594
RUISSEAU PARLBY À ALIX |
Lacombe County, AB | DOE |
00002595
RUISSEAU PARLBY PRÈS DE MIRROR |
Lacombe County, AB | DOE |
00002600
RUISSEAU KNEEHILLS PRÈS DE DRUMHELLER |
Kneehill County, AB | DOE |
00002601
RIVIÈRE ROSEBUD À REDLAND |
Wheatland County, AB | DOE |
00002602
RIVIÈRE ROSEBUD EN AVAL DU RUISSEAU CARSTAIRS |
Rocky View County, AB | DOE |
00002603
RUISSEAU THREEHILLS PRÈS DE CARBON |
Kneehill County, AB | DOE |
00002604
Ruisseau Ray près d'Innisfail |
Red Deer County, AB | DOE |
00002605
RUISSEAU RENWICK PRÈS DE THREE HILLS |
Kneehill County, AB | DOE |
00002606
Ruisseau de Threehills en aval du Ruisseau Ray |
Red Deer County, AB | DOE |
00002609
RUISSEAU BULLPOUND PRÈS DE WATTS |
Special Area No. 2, AB | DOE |
00002610
RUISSEAU FISH EN AMONT DU LAC LITTLE FISH |
Special Area No. 2, AB | DOE |
00002612
RUISSEAU BERRY PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Special Area No. 2, AB | DOE |
00002613
RUISSEAU BERRY PRÈS DE ROSE LYNN |
Special Area No. 2, AB | DOE |
00002614
DÉVERSOIR DU RÉSERVOIR DU RUISSEAU BERRY |
Special Area No. 2, AB | DOE |
00002617
BRANCHE NORD DU CANAL EASTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE BASSANO |
Newell County, AB | DOE |
00002618
BRANCHE EST DU CANAL EASTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE LATHOM |
Newell County, AB | DOE |
00002619
SPRINGHILL CANAL D'EASTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE LATHOM |
Newell County, AB | DOE |
00002620
RUISSEAU ONETREE PRÈS DE PATRICIA |
Newell County, AB | DOE |
00002621
RUISSEAU MATZHIWIN EN AVAL DE WARE COULEE |
Newell County, AB | DOE |
00002622
RUISSEAU BLOOD INDIAN PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Special Area No. 3, AB | DOE |
00002624
RUISSEAU ALKALI PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Special Area No. 3, AB | DOE |
00002626
RUISSEAU BLOOD INDIAN PRÈS DU LAC CABIN |
Special Area No. 3, AB | DOE |
00002629
RUISSEAU SILVERHORN PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Improvement District No. 9 Banff, AB | DOE |
00002630
RUISSEAU PRAIRIE PRÈS DE ROCKY MOUNTAIN HOUSE |
Clearwater County, AB | DOE |
00002631
RUISSEAU PRAIRIE EN AVAL DU RUISSEAU LICK |
Clearwater County, AB | DOE |
00002632
RIVIÈRE CLEARWATER PRÈS DE DOVERCOURT |
Clearwater County, AB | DOE |
00002633
RIVIÈRE NORTH SASKATCHEWAN PRÈS DE ROCKY MOUNTAIN HOUSE |
Clearwater County, AB | DOE |
00002634
RIVIÈRE RAM PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Clearwater County, AB | DOE |
00002635
RIVIÈRE MISTAYA PRÈS DE LA CROISEMENT SASKATCHEWAN |
Improvement District No. 9 Banff, AB | DOE |
00002636
RUISSEAU SAGE PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Cypress County, AB | DOE |
00002637
RIVIÈRE NORTH RAM À LA ROUTE FORESTIÈRE |
Clearwater County, AB | DOE |
00002638
COULÉE NOLAN PRÈS DE COALDALE |
Lethbridge County, AB | DOE |
00002640
RUISSEAU MASKWA NO. 1 EN AMONT DU LAC BEARHILLS |
Ponoka County, AB | DOE |
00002641
RIVIÈRE NORDENSKIOLD EN AVAL DU RUISSEAU ROWLINSON |
Yukon, Unorganized, YT | DOE |
00002642
RIVIÈRE BRAZEAU EN AVAL DE LA RIVIÈRE CARDINAL |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002643
RIVIÈRE FRASER PRÈS D'AGASSIZ |
Fraser Valley D, BC | DOE |
00002647
RUISSEAU TOMAHAWK PRÈS DE TOMAHAWK |
Parkland County, AB | DOE |
00002649
RUISSEAU BLACKMUD PRÈS D'ELLERSLIE |
Edmonton, AB | DOE |
00002650
Ruisseau Strawberry près de l'embouchure (05DF004) |
Leduc County, AB | DOE |
00002651
RUISSEAU WHITEMUD PRÈS D'ELLERSLIE |
Edmonton, AB | DOE |
00002653
RIVIÈRE STURGEON PRÈS DU FORT SASKATCHEWAN |
Sturgeon County, AB | DOE |
00002654
RIVIÈRE STURGEON PRÈS DE VILLENEUVE |
Sturgeon County, AB | DOE |
00002658
Rivière Sturgeon près du pont Magnolia (05EA010) |
Minburn County No. 27, AB | DOE |
00002662
Terrain adjacent à des opérations culture de la canneberge |
Sheffield, NB | DOE |
00002663
RUISSEAU WASKATENAU PRÈS DE WASKATENAU |
Smoky Lake County, AB | DOE |
00002664
Terrain adjacent à des opérations culture de la canneberge |
Sheffield, NB | DOE |
00002665
RUISSEAU ATIMOSWE PRÈS DU POINT ELK |
St. Paul County No. 19, AB | DOE |
00002666
RUISSEAU MOOSEHILLS PRÈS DU POINT ELK |
St. Paul County No. 19, AB | DOE |
00002667
RUISSEAU STRETTON PRÈS DE MARWAYNE |
Vermilion River County, AB | DOE |
00002668
AFFLUENT DE LA RIVIÈRE VERMILION PRÈS DE BRUCE |
Beaver County, AB | DOE |
00002672
RIVIÈRE BATTLE PRÈS DE PONOKA |
Ponoka, AB | DOE |
00002673
RUISSEAU PIPESTONE PRÈS DE WETASKIWIN |
Wetaskiwin County No. 10, AB | DOE |
00002678
RUISSEAU WEILLER PRÈS DE WETASKIWIN |
Wetaskiwin County No. 10, AB | DOE |
00002679
RUISSEAU IRON PRÈS DE HARDISTY |
Flagstaff County, AB | DOE |
00002682
RUISSEAU PAINTEARTH PRÈS DE HALKIRK |
Paintearth County No. 18, AB | DOE |
00002683
RUISSEAU YOUNG PRÈS DE CASTOR |
Paintearth County No. 18, AB | DOE |
00002685
RUISSEAU RIBSTONE PRÈS D'EDGERTON |
Wainwright No. 61, AB | DOE |
00002686
RUISSEAU BUFFALO À L'AUTOROUTE NO. 41 |
Wainwright No. 61, AB | DOE |
00002687
Tintamarre NWA - Ancien dépotoir de PNB |
Westmorland, NB | DOE |
00002688
RUISSEAU MONITOR PRÈS DE MONITOR |
Special Area No. 4, AB | DOE |
00002689
RUISSEAU SOUNDING PRÈS D'OYEN |
Special Area No. 3, AB | DOE |
00002690
AFFLUENT DU LAC KILLARNEY PRÈS DE CHAUVIN |
Wainwright No. 61, AB | DOE |
00002691
RUISSEAU MONITOR PRÈS DE CONSORT |
Special Area No. 4, AB | DOE |
00002692
RUISSEAU SOUNDING PRÈS DE CHINOOK |
Special Area No. 3, AB | DOE |
00002694
Rivière Amisk à l'Autoroute No. 36 (06AA002) |
Smoky Lake County, AB | DOE |
00002695
RIVIÈRE SAND RIVER PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Bonnyville No. 87, AB | DOE |
00002698
RUISSEAU JACKFISH PRÈS DE LA COREY |
Bonnyville No. 87, AB | DOE |
00002701
PPPE 5 - Réservoir VI |
Westmorland, NB | DOE |
00002702
Ruisseau Magnusson près de Wynyard |
Big Quill No. 308, SK | DOE |
00002710
RIVIÈRE WILDHAY PRÈS D'HINTON |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002712
RIVIÈRE LITTLE BERLAND À L'AUTOROUTE NO. 40 |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002716
RUISSEAU WAMPUS PRÈS DE HINTON |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002717
RUISSEAU SUNDANCE PRÈS DE BICKERDIKE |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002719
Rivière Embarras près de Weald (07AF014) |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002720
RIVIÈRE GREGG PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002723
RIVIÈRE MCLEOD PRÈS DE ROSEVEAR |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002726
RUISSEAU CHRISTMAS PRÈS DE BLUE RIDGE |
Woodlands County, AB | DOE |
00002727
Rivière Sakwatamau près de Whitecourt (07AH003) |
Woodlands County, AB | DOE |
00002728
RIVIÈRE PEMBINA EN AVAL DU RUISSEAU PADDY |
Brazeau County, AB | DOE |
00002730
RIVIÈRE LOVETT RIVER PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002731
RIVIÈRE PEMBINA PRÈS D'ENTWISTLE |
Parkland County, AB | DOE |
00002733
RIVIÈRE LITTLE PADDLE PRÈS DE MAYERTHORPE |
Lac Ste. Anne County, AB | DOE |
00002734
RIVIÈRE PADDLE À BARRHEAD |
Barrhead, AB | DOE |
00002739
RUISSEAU COYOTE PRÈS DE CHERHILL |
Lac Ste. Anne County, AB | DOE |
00002742
RUISSEAU DAPP À L'AUTOROUTE NO. 44 |
Westlock County, AB | DOE |
00002743
RUISSEAU WABASH PRÈS DE PIBROCH |
Westlock County, AB | DOE |
00002760
RIVIÈRE DRIFTWOOD PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Lesser Slave River No.124, AB | DOE |
00002765
RUISSEAU PINE PRÈS DE GRASSLAND |
Athabasca County, AB | DOE |
00002766
RIVIÈRE WANDERING PRÈS DE LA RIVIÈRE WANDERING |
Athabasca County, AB | DOE |
00002795
RIVIÈRE MONTAGNEUSE PRÉS DU RUISSEAU HINES |
Clear Hills, AB | DOE |
00002805
Rivière Crowsnest à Frank |
Crowsnest Pass, AB | DOE |
00002808
RIVIÈRE BEAVERLODGE PRÈS BEAVERLODGE |
Grande Prairie County No. 1, AB | DOE |
00002812
DRAINAGE PRINCIPALE DE KLESKUN HILLS PRÈS DE LA GRANDE PRAIRIE |
Grande Prairie County No. 1, AB | DOE |
00002813
RUISSEAU GRANDE PRAIRIE PRÈS DE SEXSMITH |
Grande Prairie County No. 1, AB | DOE |
00002815
RIVIÈRE BEAR PRÈS DU CENTRE VALHALLA |
Grande Prairie County No. 1, AB | DOE |
00002817
RUISSEAU BRIDLEBIT PRÈS DE VALLEYVIEW |
Greenview No. 16, AB | DOE |
00002818
RUISSEAU ROCKY PRÈS DE VALLEYVIEW |
Greenview No. 16, AB | DOE |
00002822
RIVIÈRE IOSEGUN PRÈS DE LITTLE SMOKY |
Greenview No. 16, AB | DOE |
00002828
RIVIÈRE HEART PRÈS DE NAMPA |
Northern Sunrise County, AB | DOE |
00002832
RIVIÈRE NOTIKEWIN À MANNING |
Manning, AB | DOE |
00002835
RIVIÈRE KEG À L'AUTOROUTE NO. 35 |
Northern Lights County, AB | DOE |
00002840
RUISSEAU REDEARTH PRÈS DU RUISSEAU RED EARTH |
Opportunity No. 17, AB | DOE |
00002843
RUISSEAU TEEPEE PRÈS DE LA CRETE |
Mackenzie County, AB | DOE |
00002844
RIVIÈRE BOYER PRÈS DU FORT VERMILION |
Boyer 164, AB | DOE |
00002845
Rivière Missinaibi à Mattice |
Mattice-Val Côté, ON | DOE |
00002846
RIVIÈRE BOYER PRÈS DE LA PRAIRIE PADDLE |
Northern Lights County, AB | DOE |
00002864
RUISSEAU LUTOSE PRÈS DE LA RIVIÈRE STEEN |
Mackenzie County, AB | DOE |
00002866
RIVIÈRE NORTH MILK PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Cardston County, AB | DOE |
00002867
RIVIÈRE MILK À LA RIVIÈRE MILK |
Milk River, AB | DOE |
00002868
RIVIÈRE MILK À LA CROISEMENT OUEST DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Cardston County, AB | DOE |
00002869
RUISSEAU SAGE AU Q RANCH PRÈS DE WILDHORSE |
Cypress County, AB | DOE |
00002870
RUISSEAU BEAR PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Forty Mile County No. 8, AB | DOE |
00002871
COULÉE MINERS PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Warner County No. 5, AB | DOE |
00002874
COULÉE VERDIGRIS PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Warner County No. 5, AB | DOE |
00002875
AFFLUENT DU LAC VERDIGRIS PRÈS DE LA RIVIÈRE MILK |
Warner County No. 5, AB | DOE |
00002884
RIVIÈRE PARSNIP EN AMONT DE LA RIVIÈRE MISINCHINKA |
Fraser-Fort George G, BC | DOE |
00002909
RIVIÈRE TUYA PRÈS DU RUISSEAU TELEGRAPH |
Kitimat-Stikine F, BC | DOE |
00002913
RUISSEAU SURPRISE PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Kitimat-Stikine A, BC | DOE |
00002926
RIVIÈRE MORICE PRÈS D'HOUSTON |
Bulkley-Nechako G, BC | DOE |
00002931
RUISSEAU SIMPSON À L'EMBOUCHURE |
Bulkley-Nechako A, BC | DOE |
00002934
RUISSEAU TWO MILE DANS LE DISTRICT LOT 4834 |
Kitimat-Stikine B, BC | DOE |
00002935
RIVIÈRE SKEENA À USK |
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC | DOE |
00002938
RIVIÈRE EXCHAMSIKS PRÈS DE TERRACE |
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC | DOE |
00002939
RIVIÈRE KLOIYA PRÈS DE PRINCE RUPERT |
Port Edward, BC | DOE |
00002952
RUISSEAU HIRSCH PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Kitimat, BC | DOE |
00002957
rivière Squamish près de Brackendale |
Squamish-Lillooet D, BC | DOE |
00002972
RIVIÈRE CLOWHOM PRÈS DU LAC CLOWHOM |
Sunshine Coast B, BC | DOE |
00003081
RIVIÈRE MCGREGOR À LOWER CANYON |
Fraser-Fort George F, BC | DOE |
00003099
RIVIÈRE CLEARWATER PRÈS DU STATION CLEARWATER |
Clearwater, BC | DOE |
00003109
RIVIÈRE SHUSWAP AU DÉVERSOIR DU RÉSERVOIR DU LAC SUGAR |
North Okanagan E, BC | DOE |
00003115
LAC ADAMS PRÈS DE SQUILAX |
Thompson-Nicola P (Rivers and the Peaks), BC | DOE |
00003118
RIVIÈRE SEYMOUR PRÈS DE SEYMOUR ARM |
Columbia-Shuswap F, BC | DOE |
00003130
RIVIÈRE NICOLA PRÈS DU PONT SPENCES |
Thompson-Nicola I (Blue Sky Country), BC | DOE |
00003132
RIVIÈRE NICOLA PRÈS DE MERRITT |
Thompson-Nicola M (Beautiful Nicola Valley - North), BC | DOE |
00003133
RUISSEAU PENNASK PRÈS DE QUILCHENA |
Thompson-Nicola M (Beautiful Nicola Valley - North), BC | DOE |
00003136
RIVIÈRE COLDWATER PRÈS DE BROOKMERE |
Thompson-Nicola N (Beautiful Nicola Valley - South), BC | DOE |
00003137
RUISSEAU GUICHON EN AMONT DE LA DIVERSION DU LAC TUNKWA |
Thompson-Nicola J (Copper Desert Country), BC | DOE |
00003144
Rivière de Chilcotin en aval du Ruisseau Big |
Cariboo K, BC | DOE |
00003200
RIVIÈRE BLAEBERRY EN AMONT DU RUISSEAU WILLOWBANK |
Columbia-Shuswap A, BC | DOE |
00003207
RIVIÈRE ILLECILLEWAET À GREELEY |
Columbia-Shuswap B, BC | DOE |
00003213
RUISSEAU BIG SHEEP PRÈS DE ROSSLAND |
Lower Columbia-Old-Glory, BC | DOE |
00003217
RUISSEAU BARNES PRÈS DE NEEDLES |
Central Kootenay K, BC | DOE |
00003225
Rivière Kootenay à Kootenay |
East Kootenay G, BC | DOE |
00003232
RIVIÈRE LARDEAU À MARBLEHEAD |
Central Kootenay D, BC | DOE |
00003242
RIVIÈRE DUNCAN EN AVAL DU RUISSEAU B.B. |
Central Kootenay D, BC | DOE |
00003299
RIVIÈRE TULAMEEN À PRINCETON |
Princeton, BC | DOE |
00003300
RIVIÈRE SIMILKAMEEN PRÈS D'HEDLEY |
Okanagan-Similkameen G, BC | DOE |
00003305
RIVIÈRE SIMILKAMEEN EN AMONT DU RUISSEAU GOODFELLOW |
Okanagan-Similkameen H, BC | DOE |
00003308
RIVIÈRE OKANAGAN AUX CHUTES OKANAGAN |
Okanagan-Similkameen D, BC | DOE |
00006223
660 - Tla-o-qui-aht First Nations - 06875 - ESOWISTA 3 - 7000011694 |
Esowista 3, BC | ISC |
00006315
182 - Constance Lake - 06294 - CONSTANCE LAKE 92 / 3000030495 |
Constance Lake 92, ON | ISC |
00006383
724 - Gwa'Sala-Nakwaxda'xw - 06987 - TSULQUATE 4 - 7000001593 |
Tsulquate 4, BC | ISC |
00006415
662 - Ditidaht - 06899 - MALACHAN 11 - 7000128398 |
Cowichan Valley F, BC | ISC |
00006444
708 - Spuzzum - 07374 - SPUZZUM 1 - 7000055095 |
Spuzzum 1, BC | ISC |
00006590
546 - Halfway River First Nation - 06956 - HALFWAY RIVER 168 - 7000071796 |
Halfway River 168, BC | ISC |
00006634
448 - Dene Tha' - 06670 - BUSHE RIVER 207 / 0702682906 |
Bushe River 207, AB | ISC |
00006635
447 - Little Red River Cree Nation - 06666 - FOX LAKE 162 - 0702683006 |
Fox Lake 162, AB | ISC |
00006711
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES 1A - 0902738106 |
New Songhees 1A, BC | ISC |
00006716
654 - Tsawout First Nation - 06832 - EAST SAANICH 2 - 0902760806 |
East Saanich 2, BC | ISC |
00006748
667 - Uchucklesaht - 06939 - ELHLATEESE 2 - 0902949406 |
Alberni-Clayoquot A, BC | ISC |
00006763
601 - Westbank First Nation - 07421 - TSINSTIKEPTUM 10 - 0903008806 |
Tsinstikeptum 10, BC | ISC |
00006764
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0903014806 |
Bella Bella 1, BC | ISC |
00006812
610 - Kwadacha - 07576 - FORT WARE 1 - 7000070996 |
Peace River B, BC | ISC |
00006834
3 - Elsipogtog First Nation - 06004 - RICHIBUCTO 15 - 0203122806 |
Weldford, NB | ISC |
00006857
563 - Katzie - 08024 - KATZIE 1 / 0903206807 |
Katzie 1, BC | ISC |
00006883
352 - Hatchet Lake - 06504 - LAC LA HACHE 220 / 0603258807 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00006896
574 - Squiala First Nation - 08056 - SQUIAALA 7 - 0903274807 |
Squiaala, BC | ISC |
00006916
675 - Gitga'at First Nation - 07846 - KULKAYU (HARTLEY BAY) 4 - 0903328807 |
Kulkayu (Hartley Bay) 4, BC | ISC |
00006933
540 - Kitasoo Xai'xais Nation - 07886 - KITASOO 1 - 0903376808 |
Kitasoo 1, BC | ISC |
00006947
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06703 - WHITE FISH LAKE 128 - 0703415008 |
White Fish Lake 128, AB | ISC |
00007011
5 - Esgenoopetitj First Nation - 06006 - ESGENOÔPETITJ INDIAN RESERVE NO. 14 - 0203566808 |
Hardwicke, NB | ISC |
00007210
648 - Snuneymuxw First Nation - 06817 - NANAIMO RIVER 3 - 0903801608 |
Nanaimo River, BC | ISC |
00007211
648 - Snuneymuxw First Nation - 06816 - NANAIMO RIVER 2 - 0903801708 |
Nanaimo, BC | ISC |
00007212
660 - Tla-o-qui-aht First Nations - 06875 - ESOWISTA 3 - 0903801808 |
Esowista 3, BC | ISC |
00007654
567 - Samahquam - 08041 - Q'ALATKU7EM - 0904329909 |
Fraser Valley C, BC | ISC |
00007657
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - 0904341909 |
2 Tsimpsean 2, BC | ISC |
00007677
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS 1 - 0904391809 |
Lax Kw'alaams 1, BC | ISC |
00007680
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 0904415709 |
Ye Koo Che 3, BC | ISC |
00007689
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 / 0904449609 |
Ye Koo Che 3, BC | ISC |
00007692
728 - Yekooche First Nation - 07566 - NAN TL' AT 13 - 0904457609 |
Bulkley-Nechako C, BC | ISC |
00007722
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 0904511609 |
Cowichan, BC | ISC |
00007727
577 - Tsawwassen First Nation - 08060 - TSAWWASSEN - 0904529609 |
Tsawwassen, BC | ISC |
00007769
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS INDIAN RESERVE NO. 73 - 0604635909 |
Cowessess 73, SK | ISC |
00007796
471 - Stoney - 06642 - STONEY 142-143-144 - 0704665709 |
Stoney 142, 143, 144, AB | ISC |
00007869
534 - Hagwilget Village - 06786 - HAGWILGET 1 - BC04790210 |
Hagwilget 1, BC | ISC |
00007885
234 - Wawakapewin - 06079 - WAWAKAPEWIN - ON04791310 |
Wawakapewin (Long Dog Lake), ON | ISC |
00008023
327 - Pauingassi First Nation - 06377 - PAUINGASSI FIRST NATION - MB04807411 |
Pauingassi First Nation, MB | ISC |
00008060
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN 48 - MB04810711 |
Little Saskatchewan 48, MB | ISC |
00008062
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN 48 - MB04810811 |
Little Saskatchewan 48, MB | ISC |
00008201
540 - Kitasoo Xai'xais Nation - 07886 - KITASOO 1 - BC04825611 |
Kitasoo 1, BC | ISC |
00008253
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET 3 - BC04830212 |
Burrard Inlet 3, BC | ISC |
00008294
565 - Matsqui First Nation - 08036 - MATSQUI MAIN 2 - BC04835712 |
Matsqui Main 2, BC | ISC |
00008298
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - BC04836212 |
Seabird Island, BC | ISC |
00008318
Complexe de Bells Corners |
Ottawa, ON | RSN |
00008335
BFC Petawawa CTSE - Secteur 8 (Aire de démolition) |
Laurentian Hills, ON | DND |
00008337
Ancien champ de tir au pigeon d'argile |
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC | DND |
00008338
Secteur D'Entrainment - Block 7741 |
Cariboo K, BC | DND |
00008343
Secteur d'entrainement - OPSEE |
Fraser Valley E, BC | DND |
00008347
Décharge déchets solides du camp de cadets et champ de tir |
Quinte West, ON | DND |
00008354
Champ de tir et secteur d'entrainement |
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC | DND |
00008357
Zone d'emprunt au secteur d'entraînement |
Sturgeon County, AB | DND |
00008364
NRR-1A Champ de tir Nanaimo 600yd |
Nanaimo C, BC | DND |
00008388
SFC Leitrim tranchée de drainage sud |
Gander, NL | DND |
00008391
Manège militaire de la rues Pine |
Sault Ste. Marie, ON | DND |
00008393
Site d'immersion LST-209 en eaux profondes |
Halifax, NS | DND |
00008394
Site de dispostion de munitions - cote O (agents chimique) |
Canada | DND |
00008408
BFC GAgetown |
Burton, NB | DND |
00008409
Champs antichar de Wellington |
Burton, NB | DND |
00008420
BFC Petawawa CTSE - Ancien champ de grenades |
Petawawa, ON | DND |
00008422
Ancien champ de tir St-Maurice (portion 17 hectares) |
Terrebonne, QC | DND |
00008429
Les Eaux Dormantes de l'Escarpement Sud (SES série 1100) |
Happy Valley-Goose Bay, NL | DND |
00008435
YA-3 - Yarrows ''591'' |
Esquimalt, BC | DND |
00008448
Manage militaire Sudbury |
Grand Sudbury, ON | DND |
00008460
Champ de tir et secteur d'entrainement - pas un site contami |
Wainwright No. 61, AB | DND |
00008471
Ancien site destruction munitions à l'ancien CT St-Maurice |
Terrebonne, QC | DND |
00008476
Amiens gamme de fusil d'armes de petit calibre |
Burton, NB | DND |
00008479
Flanders gamme de fusil d'armes de petit calibre |
Burton, NB | DND |
00008481
Old Vimy gamme de fusil d'armes de petit calibre |
Burton, NB | DND |
00008482
Champ de tir petit calibre Old Amiens |
Burton, NB | DND |
00008483
Champ de tir petit calibre Old Mons |
Burton, NB | DND |
00008486
Dieppe gamme de fusil d'armes de petit calibre |
Burton, NB | DND |
00008487
Vimy gamme de fusil d'armes de petit calibre |
Burton, NB | DND |
00008488
Batoche gamme de fusil d'armes de petit calibre |
Burton, NB | DND |
00008489
Salisbury gamme de fusil d'armes de petit calibre |
Moncton, NB | DND |
00008490
Alexandra gamme de fusil d'armes de petit calibre |
Alexandra, PE | DND |
00008494
CAM-1A |
Kitikmeot, Unorganized, NU | DND |
00008530
COL-20 Colwood jetée F intertidales et stationnement |
Colwood, BC | DND |
00008536
Champ de tir de petit calibre Gloucester |
Bathurst, NB | DND |
00008550
Rivière Croker |
Kitikmeot, Unorganized, NU | DND |
00008582
Site de démolition Secteur 6 |
Shannon, QC | DND |
00008627
PR-11 Pointe Rocky hangar ancien bateau & stockage carburant |
Metchosin, BC | DND |
00008631
PR-15 Pointe Rocky Baie Whirl |
Metchosin, BC | DND |
00008632
PR-16 Pointe Rocky Baie Pedder Jetée à la pointe Mason |
Metchosin, BC | DND |
00008648
Ancien SE lutte contre incendies de North Bay |
North Bay, ON | DND |
00008659
COL-40 Colwood banc d'anse Dunn |
Colwood, BC | DND |
00008661
BAR-1, plage Komakuk |
Yukon, Unorganized, YT | DND |
00008663
BAR-4, Péninsule Nicholson |
Region 1, Unorganized, NT | DND |
00008664
PIN-1BD, Pointe Keats |
Region 1, Unorganized, NT | DND |
00008676
CAM-CB |
Gjoa Haven, NU | DND |
00008678
CAM A3A |
Kitikmeot, Unorganized, NU | DND |
00008679
PIN-EB |
Kitikmeot, Unorganized, NU | DND |
00008680
PIN-DA |
Kitikmeot, Unorganized, NU | DND |
00008681
PIN-CB |
Kitikmeot, Unorganized, NU | DND |
00008691
Burwash SEFT |
Sudbury, Unorganized, North Part, ON | DND |
00008783
RUISSEAU SHATFORD PRÈS DE PENTICTON |
Okanagan-Similkameen D, BC | DOE |
00008790
RIVIÈRE OKANAGAN PRÈS D'OLIVER |
Okanagan-Similkameen C, BC | DOE |
00008794
RUISSEAU CAMP À L'EMBOUCHURE PRÈS DE THIRSK |
Okanagan-Similkameen H, BC | DOE |
00008795
RUISSEAU COLDSTREAM EN AMONT DE LA PRISE D'EAU MUNICIPALE |
North Okanagan C, BC | DOE |
00008799
RUISSEAU GREATA PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Central Okanagan West, BC | DOE |
00008800
RUISSEAU WHITEMAN EN AMONT DU RUISSEAU BOULEAU |
Central Okanagan West, BC | DOE |
00008810
RIVIÈRE WEST KETTLE PRÈS DE MCCULLOCH |
West Boundary, BC | DOE |
00008811
RUISSEAU TRAPPING PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
West Boundary, BC | DOE |
00008821
RIVIÈRE SKAGIT À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Fraser Valley B, BC | DOE |
00008827
RIVIÈRE COTTONWOOD EN AMONT DU RUISSEAU BASS |
Stikine Region, BC | DOE |
00008861
RIVIÈRE WATERHEN PRÈS DE WATERHEN |
Division No. 19, Unorganized, MB | DOE |
00008938
Ruisseau Gainsborough près de Lyleton |
Two Borders, MB | DOE |
00008953
RUISSEAU PIPESTONE PRÈS DE LA FRONTIÈRE SASKATCHEWAN |
Wallace-Woodworth, MB | DOE |
00009075
Lac Winnipeg à la plage Victoria |
Division No. 19, Unorganized, MB | DOE |
00010424
RUISSEAU BOXELDER PRÈS DE WALSH |
Maple Creek No. 111, SK | DOE |
00010425
Ruisseau Boxelder au ranch de Hargrave |
Maple Creek No. 111, SK | DOE |
00010449
Ruisseau Swift Current en-dessous du Ruisseau Rock (05HD036) |
Carmichael No. 109, SK | DOE |
00010450
RUISSEAU SWIFT CURRENT PRÈS DE LEINAN |
Excelsior No. 166, SK | DOE |
00010457
RUISSEAU BRIGHTWATER PRÈS DE KENASTON |
Rosedale No. 283, SK | DOE |
00010459
RUISSEAU INVERNESS PRÈS DE BRODERICK |
Rudy No. 284, SK | DOE |
00010463
RUISSEAU MCDONALD PRÈS DE MCCORD |
Mankota No. 45, SK | DOE |
00010465
RUISSEAU NOTUKEU EN AMONT DU RÉSERVOIR ADMIRAL |
Bone Creek No. 108, SK | DOE |
00010466
RUISSEAU MOSQUITO PRÈS DE PAMBRUN |
Whiska Creek No. 106, SK | DOE |
00010467
RUISSEAU RUSHLAKE EN AMONT DU RÉSERVOIR HIGHFIELD |
Coulee No. 136, SK | DOE |
00010474
RIVIÈRE MOOSE JAW PRÈS DE BURDICK |
Moose Jaw No. 161, SK | DOE |
00010480
RUISSEAU COTTONWOOD PRÈS DE LUMSDEN |
Lumsden No. 189, SK | DOE |
00010486
Canal de dérivation Elbow aux rapides |
Huron No. 223, SK | DOE |
00010488
RUISSEAU RIDGE PRÈS DE BRIDGEFORD |
Huron No. 223, SK | DOE |
00010493
RUISSEAU LANIGAN EN AMONT DU LAC BOULDER |
Usborne No. 310, SK | DOE |
00010494
Ruisseau Saline près de Nokomis |
Wreford No. 280, SK | DOE |
00010495
RIVIÈRE QU'APPELLE EN AVAL DU BARRAGE CRAVEN |
Longlaketon No. 219, SK | DOE |
00010502
RIVIÈRE QU'APPELLE PRÈS DE WELBY |
Spy Hill No. 152, SK | DOE |
00010505
Ruisseau Ekapo près de Marieval |
Cowessess 73, SK | DOE |
00010507
Ruisseau Cutarm près de la colline Spy |
Spy Hill No. 152, SK | DOE |
00010543
Ruisseau Birch près Elfros |
Elfros No. 307, SK | DOE |
00010544
RUISSEAU IRONSPRING PRÈS DE WATSON |
Lakeside No. 338, SK | DOE |
00010545
RUISSEAU ROMANCE PRÈS DE WATSON |
Lakeside No. 338, SK | DOE |
00010546
Ruisseau Quill près du Lac Quill |
Lakeside No. 338, SK | DOE |
00010549
RUISSEAU YORKTON PRÈS D'EBENEZER |
Orkney No. 244, SK | DOE |
00010550
RIVIÈRE WHITESAND PRÈS DE CANORA |
Sliding Hills No. 273, SK | DOE |
00010558
RIVIÈRE ASSINIBOINE À STURGIS |
Sturgis, SK | DOE |
00010560
RIVIÈRE LILIAN RIVER PRÈS DU LAC LADY |
Preeceville No. 334, SK | DOE |
00010562
RUISSEAU STONY PRÈS DE KAMSACK |
Calder No. 241, SK | DOE |
00010563
RUISSEAU SMITH PRÈS DE MARCHWELL |
Langenburg No. 181, SK | DOE |
00010568
FOSSÉ YELLOW GRASS PRÈS DE YELLOW GRASS |
Wellington No. 97, SK | DOE |
00010570
RUISSEAU JEWEL PRÈS DE GOODWATER |
Lomond No. 37, SK | DOE |
00010572
RIVIÈRE SOURIS PRÈS D'HALBRITE |
Lomond No. 37, SK | DOE |
00010573
DRAINAGE DU LAC TATAGWA PRÈS DE WEYBURN |
Weyburn No. 67, SK | DOE |
00010575
RUISSEAU SHORT PRÈS DU ROCHE PERCÉE |
Estevan No. 5, SK | DOE |
00010579
RUISSEAU MOSELEY PRÈS D'HALBRITE |
Lomond No. 37, SK | DOE |
00010580
RUISSEAU ROUGHBARK PRÈS DE GOODWATER |
Lomond No. 37, SK | DOE |
00010581
RUISSEAU COOKE PRÈS DE GOODWATER |
Cymri No. 36, SK | DOE |
00010582
RIVIÈRE SOURIS EN AVAL DU RÉSERVOIR RAFFERTY |
Estevan No. 5, SK | DOE |
00010593
RUISSEAU MOOSE MOUNTAIN EN AMONT DU RÉSERVOIR ALAMEDA |
Moose Creek No. 33, SK | DOE |
00010594
RUISSEAU SHEPHERD PRÈS D'ALAMEDA |
Moose Creek No. 33, SK | DOE |
00010597
RUISSEAU PIPESTONE EN AMONT DU LAC MOOSOMIN |
Martin No. 122, SK | DOE |
00010598
RUISSEAU LIGHTNING PRÈS DE CARNDUFF |
Mount Pleasant No. 2, SK | DOE |
00010599
RIVIÈRE ANTLER PRÈS DE WAUCHOPE |
Antler No. 61, SK | DOE |
00010601
RIVIÈRE MAKWA À RAPID VIEW |
Meadow Lake No. 588, SK | DOE |
00010633
RUISSEAU MIDDLE EN AVAL DU RÉSERVOIR DU RUISSEAU MIDDLE |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010634
RUISSEAU MIDDLE EN AMONT DU RUISSEAU LODGE |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010636
CANAL NASHLYN PRÈS DE CONSUL |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010638
RUISSEAU BATTLE À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010639
FOSSÉ MCKINNON PRÈS DE CONSUL |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010640
FOSSÉ RICHARDSON PRÈS DE CONSUL |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010641
FOSSÉ SPANGLER PRÈS DE GOVENLOCK |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010642
RUISSEAU LYONS À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010643
CANAL OUEST DE DÉVERSEMENT DU LAC CYPRESS |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010644
CANAL D'AFFLUENCE OUEST DU LAC CYPRESS |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010646
RUISSEAU LODGE PRÈS DE LA FRONTIÈRE ALBERTA |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010647
RUISSEAU LODGE EN AVAL DU RUISSEAU MCRAE À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010648
FOSSÉ VIDORA PRÈS DE CONSUL |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010649
DRAINAGE DU CANAL OUEST D'AFFLUENCE DU LAC CYPRESS |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010656
RUISSEAU BATTLE PRÈS DE CONSUL |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010660
RUISSEAU BATTLE EN AVAL DU PROJET NASHLYN |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010661
FOSSÉ GAFF PRÈS DE MERRYFLAT |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010662
COULÉE SQUAW PRÈS DU RUISSEAU WILLOW |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010664
RUISSEAU MIDDLE PRÈS DE GOVENLOCK |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010667
RUISSEAU BATTLE À LA FRONTIÈRE ALBERTA |
Cypress County, AB | DOE |
00010668
RUISSEAU BATTLE EN AVAL DE WILSON'S WEIR |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010669
RUISSEAU DENNIEL PRÈS DE VAL MARIE |
Val Marie No. 17, SK | DOE |
00010672
CANAL EASTEND PRÈS D'EASTEND |
White Valley No. 49, SK | DOE |
00010673
CANAL PRINCIPAL DU LAC NEWTON |
Val Marie No. 17, SK | DOE |
00010676
CANAL DE DÉVERSEMENT EST DU LAC CYPRESS |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010678
DIVERSION DU RUISSEAU BELANGER AU LAC CYPRESS |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010679
Canal à gravité du lac Huff |
Val Marie No. 17, SK | DOE |
00010680
Canal de pompage du lac Huff |
Val Marie No. 17, SK | DOE |
00010682
RIVIÈRE EAST POPLAR RIVER À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Hart Butte No. 11, SK | DOE |
00010721
RIVIÈRE STEWART À L'EMBOUCHURE |
Yukon, Unorganized, YT | DOE |
00011177
RIVIÈRE M'CLINTOCK PRÈS DE WHITEHORSE |
Marsh Lake, YT | DOE |
00011439
Station aérologique de Goose Bay (zone BMP - plomb) |
Happy Valley-Goose Bay, NL | DOE |
00011509
Réserve nationale de faune de Chignecto (Refuge d'oiseaux migrateurs Lusby/Amherst Point) (consolidé) |
Cumberland, Subd. C, NS | DOE |
00011582
Iqaluit Bâtiment 1082 Service Canadien des Glaces |
Iqaluit, NU | DOE |
00011583
RUISSEAU LOYALIST PRÈS DU CONSORT |
Special Area No. 4, AB | DOE |
00011634
RUISSEAU THUNDER CREEK PRÈS DE DARMODY |
Eyebrow No. 193, SK | DOE |
00012275
Pointe de la Prairie - feu côtier mineur |
L'Isle-aux-Coudres, QC | DFO |
00012660
KESWICK (JERSEY RIVER) ( Brise-lames sud) |
Georgina, ON | DFO |
00012745
MINE PEG TANTALUM |
Region 6, Unorganized, NT | NOR |
00012852
Rivière Spring: Site de puits de pétrole abandonnés (Puit N-58) |
Yukon, Unorganized, YT | CAP |
00012853
Mine d'or placérien au ruisseau Sheep |
Yukon, Unorganized, YT | CAP |
00012854
Baie Castel: Site de puits de pétrole abandonnés (Puit C-68) |
Region 1, Unorganized, NT | CAP |
00012855
Site puits abandonné Kusrhaak |
Region 1, Unorganized, NT | CAP |
00013129
Garnish (Plan d'eau) |
Garnish, NL | DFO |
00013330
Île Paul-Nadeau - feu côtier mineur |
Saint-Augustin, QC | DFO |
00013517 | Mary's Harbour, NL | RCM |
00013778
Marque de jour de l'alignement avant de l'entrée du chenal – Aucune contamination détectée |
Haldimand County, ON | DFO |
00014036
St. Williams (Balise de jour – Zone du plan d'eau) |
Norfolk County, ON | DFO |
00015768
Point milliaire 42,7 du fleuve Mackenzie – Aucune contamination détectée |
Region 4, Unorganized, NT | DFO |
00015943
Point milliaire 65,6 du fleuve Mackenzie–Près de la zone d'élimination de piles, de la vieux boîte de piles et de l'hélipad |
Region 4, Unorganized, NT | DFO |
00016196
Fort Simpson (Zone de transfert de carburant sur le quai) |
Region 4, Unorganized, NT | DFO |
00016484
Pangnirtung Wharf (Non évalué) |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | DFO |
00017630
Pointe Greys – Aucune action supplémentaire requise |
Springfield, NB | DFO |
00017755
POINTE CRIBBONS – Aucune contamination terrestre détectée |
Antigonish, Subd. A, NS | DFO |
00017975
ÉTANG GRAHAM – Aucune contamination terrestre détectée |
Three Rivers, PE | DFO |
00018011
STANLEY BRIDGE (Sol et eaux souterraines non contaminés près du bâtiment de l'exploitation mytilicole) |
Stanley Bridge, Hope River, Bayview, Cavendish and North Rustico, PE | DFO |
00018026
BEAVER HARBOUR (aucune contamination terrestre) |
Pennfield, NB | DFO |
00018038
CARAQUET (Aucune contamination terrestre détectée) |
Caraquet, NB | DFO |
00018584
Îles St. Barbe – Décharge de batteries |
Division No. 8, Subd. A, NL | DFO |
00019003
Baine Harbour (Côté nord – Plan d'eau – No du RBIF : 12304) |
Division No. 2, Subd. C, NL | DFO |
00019010
Bauline (Plan d'eau – No du RBIF : 00029) |
Division No. 1, Subd. D, NL | DFO |
00019012
Bauline East (Plan d'eau – No du RBIF : 00025) |
Division No. 1, Subd. U, NL | DFO |
00019014
Bay Bulls (Plan d'eau – No du RBIF : 23548) |
Division No. 1, Subd. D, NL | DFO |
00019118
Green's Harbour (Plan d'eau – No du RBIF : 00156) |
Division No. 1, Subd. E, NL | DFO |
00019133
Harbour Mille (Site du quai – Plan d'eau – No du RBIF : 00538) |
Division No. 2, Subd. I, NL | DFO |
00019147
Hibbs Cove (No du RBIF : 00265 – Plan d'eau) |
Division No. 1, Subd. L, NL | DFO |
00019161
Job's Cove (Plan d'eau – No du RBIF : 00196) |
Division No. 1, Subd. G, NL | DFO |
00019227
New Harbour (Plan d'eau – No du RBIF : 00150) |
Division No. 1, Subd. E, NL | DFO |
00019242
O'Donnell's (Plan d'eau) |
Division No. 1, Subd. W, NL | DFO |
00019263
Point au Gaul (Plan d'eau) |
Point au Gaul, NL | DFO |
00019356
St. Phillips (Plan d'eau – No du RBIF : 00350) |
Division No. 1, Subd. R, NL | DFO |
00019359
St. Shott's (Plan d'eau) |
Division No. 1, Subd. V, NL | DFO |
00019417
Petit Forte (Plan d'eau – No du RBIF : 55771) |
Division No. 2, Subd. C, NL | DFO |
00019446
Pointe Amphritrite – SCTM |
Ucluelet, BC | DFO |
00019548
SCTM de Comox, cap Lazo – Zone de stockage et remplissage de carburant |
Comox, BC | DFO |
00019597
Pointe Ekins – Présence éventuelle de peinture au plomb sur les feux côtiers |
Sunshine Coast F, BC | DFO |
00019598
Pointe Ekins – Pieux submergés au large |
Sunshine Coast F, BC | DFO |
00019599
Pointe Ekins – Présence éventuelle de résine contenant de l'amiante |
Sunshine Coast F, BC | DFO |
00019615
Île Finisterre – Présence éventuelle de peinture au plomb sur les feux côtiers |
Bowen Island, BC | DFO |
00019616
Île Finisterre – Pieux submergés au large |
Bowen Island, BC | DFO |
00019617
Île Finisterre – Présence éventuelle de résine contenant de l'amiante sur les feux côtiers |
Bowen Island, BC | DFO |
00019620
Feu côtier secondaire de l'anse Fishermans |
West Vancouver, BC | DFO |
00019667
Îlots Grebe – Feu côtier secondaire |
Metro Vancouver A, BC | DFO |
00019702
Pointe Hope – Feu côtier secondaire |
Sunshine Coast F, BC | DFO |
00019732
Alignement de l'île Kirkland – Présence éventuelle de composés de créosote de pieux en bois |
Richmond, BC | DFO |
00019755
Pointe Lookout – Feu côtier secondaire |
West Vancouver, BC | DFO |
00019849
Prince Rupert – Station de R et S de la GCC (Fairview) – Présence éventuelle de composés de créosote de pieux en bois |
Prince Rupert, BC | DFO |
00019850
Prince Rupert – Station de R et S de la GCC (Fairview) – Pieux submergés au large |
Prince Rupert, BC | DFO |
00019856
Alignement avant de la pointe Purfleet – Présence éventuelle de composés de créosote de pieux en bois |
Delta, BC | DFO |
00019970
Alignement de Tilbury no 1 – Alignement avant – Présence éventuelle de composés de créosote de pieux en bois |
Richmond, BC | DFO |
00020231
Bras de mer Baker |
North Coast C, BC | DFO |
00020277
Alignement avant de l'entrée du havre Porpoise – Présence éventuelle de peinture au plomb sur les feux côtiers |
Port Edward, BC | DFO |
00020278
Alignement avant de l'entrée du havre Porpoise – Pieux submergés au large |
Port Edward, BC | DFO |
00020300
Îlot Connis |
North Coast C, BC | DFO |
00020334
Île Flatrock |
North Coast E, BC | DFO |
00020336
Île Gillatt |
North Coast E, BC | DFO |
00020351
Pointe Selwyn |
North Coast E, BC | DFO |
00020549
Baie Bedwell – Possibilité de résine contenant de l'amiante |
Belcarra, BC | DFO |
00020550
Baie Bedwell – Possibilité de peinture au plomb sur les feux côtiers |
Belcarra, BC | DFO |
00020644
Brise-lames de Kincolith – Présence éventuelle de composés de créosote de pieux en bois |
Kitimat-Stikine A, BC | DFO |
00020962
Projet de la rivière Fulton |
Bulkley-Nechako G, BC | DFO |
00021032
Écloserie de la rivière Nitinat – Zone de rejet/brûlage à l'est et à l'ouest du site central |
Alberni-Clayoquot A, BC | DFO |
00021159
Poste d'amarrage et entrepôt du hangar à bateaux de Kitimat – Pieux submergés au large |
Bulkley-Nechako D, BC | DFO |
00021160
Poste d'amarrage et entrepôt du hangar à bateaux de Kitimat – Présence éventuelle de composés de créosote de piliers en bois |
Bulkley-Nechako D, BC | DFO |
00021175
Écloserie de la rivière Tsolum, ruisseau Headquarters – Matériaux de construction potentiellement dangereux |
Comox Valley C (Puntledge - Black Creek), BC | DFO |
00021276
ALERT BAY |
Alert Bay, BC | DFO |
00021289
Passage Christie – Bouée d'amarrage 2 |
Mount Waddington B, BC | DFO |
00021293
Courtenay – Faux chenal – Sédiments et sol contami |
Courtenay, BC | DFO |
00021300
Crofton (Plan d'eau) |
North Cowichan, BC | DFO |
00021306
Baie Deep - Possibilité de déchets submergés dans le lot d'eau |
Nanaimo H, BC | DFO |
00021352
Ladysmith (Grilles de carénage) |
Ladysmith, BC | DFO |
00021370
Île Minstrel, quai et quais flottants – Plan d'eau |
Mount Waddington A, BC | DFO |
00021380
OCEAN FALLS |
Central Coast A, BC | DFO |
00021399
PORT SIMPSON |
Lax Kw'alaams 1, BC | DFO |
00021418
Secret Cove (Propriétés adjacentes) |
Sunshine Coast B, BC | DFO |
00021422
BAIE SHOAL (ÎLE THURLOW EST) |
Strathcona C, BC | DFO |
00021450
UCLUELET OUEST |
Ucluelet, BC | DFO |
00021455
BAIE WHISKEY (HAVRE PENDER) |
Sunshine Coast A, BC | DFO |
00021518
Grande-Entrée (métaux lourds) |
Les Îles-de-la-Madeleine, QC | DFO |
00021584
Anse à Brillant |
Gaspé, QC | DFO |
00021777
Dorval, route de |
Dorval, QC | DFO |
00021795
Rivière Blanche, anc. FR |
Gatineau, QC | DFO |
00021881
Monument Price, ancien FA |
Saguenay, QC | DFO |
00021937
Baie Johan Beetz (int.) |
Baie-Johan-Beetz, QC | DFO |
00021971
Tête à la Baleine (ext.) |
Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-Laurent, QC | DFO |
00021987
Île Robin |
Saint-Augustin, QC | DFO |
00021990
Sol: cuivre |
Bonne-Espérance, QC | DFO |
00021993
Rivière Saint-Paul |
Bonne-Espérance, QC | DFO |
00022844
Walkley & Autoroute 417 |
Ottawa, ON | NCC |
00022845
Rue Ramsayville |
Ottawa, ON | NCC |
00022948
MEAFORD (Sud-est de l'ancien havre) |
Meaford, ON | DFO |
00022950
MEAFORD (Matériaux de remblai ajoutés au havre) |
Meaford, ON | DFO |
00022994
WHISKEY JACK PORTAGE (LAC KISKITTOGISU) (Quais flottants) |
Division No. 22, Unorganized, MB | DFO |
00023076
Site de rejet du ruisseau Pinkut – Décharge hors site de Pinkut |
Bulkley-Nechako B, BC | DFO |
00023109
Rivière BIG (Eaux souterraines) |
Big River No. 555, SK | DFO |
00023306
I'Ile Victoria |
Ottawa, ON | NCC |
00023322
rue 979 Heron (ruiseeau Sawmill ouest) |
Ottawa, ON | NCC |
00023336
Rue Ramsayville et Ridge, coin nord-est |
Ottawa, ON | NCC |
00023339
Lac Leamy |
Gatineau, QC | NCC |
00023354
Hurdman Ouest |
Ottawa, ON | NCC |
00023390
Cartier-Brébeuf Secteur Nord-Est |
Québec, QC | CAP |
00023442
Campement du glacier Gilman |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | CAP |
00023443
Crique Mosquito |
Rideau Lakes, ON | CAP |
00023450
Fort Lawrence - Beaubassin Lieu Historique National |
Cumberland, Subd. C, NS | CAP |
00023451
Lac Upper Rideau |
Rideau Lakes, ON | CAP |
00023452
Lac Newboro |
Rideau Lakes, ON | CAP |
00023453
Lac Indian |
Rideau Lakes, ON | CAP |
00023486
Unité d'élimination de Fortune |
Fortune, NL | MOT |
00023544
Mine Beaulieu |
Region 6, Unorganized, NT | NOR |
00023646
PLATEAU HORN/RÉGION DU LAC MARIAN - REX |
Region 3, Unorganized, NT | NOR |
00023689
LAC NORRIS |
Region 3, Unorganized, NT | NOR |
00023705
RAE LAKES AREA #5 |
Region 3, Unorganized, NT | NOR |
00023777
MINE DU LAC CHIPP (LAC CLIFF, EILEEN) |
Region 6, Unorganized, NT | NOR |
00023817
MINE PTARMIGAN (TREMINCO) |
Region 6, Unorganized, NT | NOR |
00023900
PIN A - PEARCE POINT |
Region 1, Unorganized, NT | NOR |
00023965
HWY #1 KM 508 |
Region 4, Unorganized, NT | NOR |
00023984
Lac des Fées Ancienne Site d'Enfouissement |
Gatineau, QC | NCC |
00024055
Centre de technologie des transports de surface |
Ottawa, ON | NRC |
00024057
Complexe du chemin Montréal ON |
Ottawa, ON | NRC |
00024121
LAC DOME (LAMBERT VEIN) |
Region 6, Unorganized, NT | NOR |
00024141
BAIE KNIGHT (TREACY NO 1) |
Region 6, Unorganized, NT | NOR |
00024153
Lac Johnston |
Region 6, Unorganized, NT | NOR |
00024154
Rivière Waldron |
Region 6, Unorganized, NT | NOR |
00024155
Try Me |
Region 6, Unorganized, NT | NOR |
00024158
LAC MURRAY |
Region 6, Unorganized, NT | NOR |
00024167
BENT HORN - ÎLE CAMERON |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | NOR |
00024168
Pointe Pine - Voie ferrée |
Region 5, Unorganized, NT | NOR |
00024298
L'ancien parc faunique |
Stanley Bridge, Hope River, Bayview, Cavendish and North Rustico, PE | CAP |
00024299
Propriété familiale de l'Ile Russell |
Saltspring Island, BC | CAP |
00024300
Ancienne usine d'asphalte |
North Shore, PE | CAP |
00024304
Site d'incinération de Keltic |
Victoria, Subd. A, NS | CAP |
00024307
Centre de technologie des transports de surface |
Ottawa, ON | NRC |
00024309
site de Struggle |
Division No. 9, Subd. A, NL | CAP |
00024573
Site de l'ancien quartier général de la station-service |
Alma, NB | CAP |
00024575
Ancien RSS à la station d'épuisement de la fosse Haslam |
Alma, NB | CAP |
00024586
Moulin à scie du Lac-à-la-Pêche |
Shawinigan, QC | CAP |
00024653
221-C08 Complexe Dorchester - Bassin de traitement des eaux usées à l'ouest de la propriété |
Dorchester, NB | PEN |
00024667
Port Harriet |
North Coast E, BC | CAP |
00024668
Résidence Dixon |
Val Marie No. 17, SK | CAP |
00024675
833-C02 Mountain - Aire de pratique, Lutte des incendies |
Kent, BC | PEN |
00024738
441-C09 Établissement Frontenac - Compostage du fumier au bassin de traitement des eaux usées |
Kingston, ON | PEN |
00024744
451-C10 Pittsburgh Parcs d'engraissement de bovins |
Kingston, ON | PEN |
00024822
Secteur 21 |
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC | DND |
00024826
Champ de tir Bronze (30 lignes) |
Farnham, QC | DND |
00024827
Champ de tir Palladium |
Farnham, QC | DND |
00024844
B163- Casene de pompiers |
Comox, BC | DND |
00024856
Caserne de pompiers bâtiment 19 |
Quinte West, ON | DND |
00024883
ALFC - 203, avenue MacKenzie |
Oromocto, NB | DND |
00024890
Déversement 'PLER' 2015 |
Improvement District No. 349, AB | DND |
00024906
Site d'écrasement du lac April de 1941 |
Rivière-Éternité, QC | DND |
00024914
Site d'écrasement du Challenger CC-114B (Site 249) |
Halifax, NS | DND |
00024927
22ième escadre surveillance PFAS |
North Bay, ON | DND |
00024940
ALFC - 157, 159, 161, 163, 165, 167 avenue St. Lawrence |
Oromocto, NB | DND |
00024945
ALFC - 17, croissant McElroy |
Oromocto, NB | DND |
00024974
AH-7 Région d'Albert Head Northwest Power Generation |
Metchosin, BC | DND |
00024975
AH-8 Albert Head Sewage Lagoon |
Metchosin, BC | DND |
00024976
AH-10 Albert Head Essais énergétiques et région riveraine |
Metchosin, BC | DND |
00025006
MAT-8 Tours des antennes et des réseaux |
Abbotsford, BC | DND |
00025012
HRR-5 |
Saanich, BC | DND |
00025028
ALFC - 6-7, cour Dunn, Oromocto, NB |
Oromocto, NB | DND |
00025033
PB-6: Pat Bay Hanger 17, ancien hangar POL / UST |
North Saanich, BC | DND |
00025036
Site du Bassin B225 |
Saguenay, QC | DND |
00025042
BFC Edmonton SPFA Site Entier |
Sturgeon County, AB | DND |
00025043
Wainwright SPFA Site Entier |
Wainwright No. 61, AB | DND |
00025057
ALFC - 10 Armstrong Court, Oromocto, NB |
Oromocto, NB | DND |
00025058
ALFC - 28 rue Comox, Oromocto, NB |
Oromocto, NB | DND |
00025060
ALFC - 50, promenade Dakota, Oromocto, NB |
Oromocto, NB | DND |
00025061
ALFC - 59 chemin Restigouche, Oromocto, NB |
Oromocto, NB | DND |
00025077
8e Escadre SPFA Site Entier |
Quinte West, ON | DND |
00025080
NRR-1C Portée de fusil Nanaimo Portée de pistolet de 25 m |
Nanaimo C, BC | DND |
00025083
CFHA – 9-11 rue Oneida, Oromocto, NB |
Oromocto, NB | DND |
00025087
Groupe canadien de patrouille des Rangers Ancienne Gamme d’armes légères - Burgeo |
Division No. 3, Subd. F, NL | DND |
00025091
Drainage de la zone d'entraînement C2 |
Essa, ON | DND |
00025094
ALFC - Rue Huron, Oromocto |
Oromocto, NB | DND |
00025102
CFHA - 24 Rue Comox, Oromocto |
Oromocto, NB | DND |
00025103
Dundurn PFAS Sitewide |
Dundurn No. 314, SK | DND |
00025106
5 CRPG - gammes d'armes légères - Terra Nova |
Division No. 7, Subd. D, NL | DND |
00025109
CFHA - 48 rue Carleton, Oromocto |
Oromocto, NB | DND |
00025121
DND Colwood - PFAS |
Colwood, BC | DND |
00025157
Lignes F |
Oromocto, NB | DND |
00025159
Musée d'histoire militaire de Gagetown |
Oromocto, NB | DND |
00025391
Burin - Station de bateau de sauvetage |
Burin, NL | DFO |
00025558
Bois traité à la créosote - Ruisseau Bennett |
Alma, NB | CAP |
00025577
Sentier Canol |
Region 2, Unorganized, NT | NOR |
00025579
LAC FAT |
Kivalliq, Unorganized, NU | NOR |
00025592
Débarquement de barge |
Region 3, Unorganized, NT | NOR |
00025782
Site de la mine Donald |
Columbia-Shuswap A, BC | CAP |
00025803
Centre de recherche en construction, Carleton Place |
Mississippi Mills, ON | NRC |
00025890
602 - ?aqam - 07422 - KOOTENAY 1 - BC04858615 |
East Kootenay C, BC | ISC |
00025891
602 - ?aqam - 07422 - KOOTENAY 1 - BC04858715 |
Kootenay 1, BC | ISC |
00025907
560 - Kwikwetlem First Nation - 08010 - COQUITLAM 2 - BC04861715 |
Coquitlam 2, BC | ISC |
00025938
604 - ?Akisq'nuk First Nation - 07427 - COLUMBIA LAKE 3 - BC04868116 |
East Kootenay F, BC | ISC |
00025984
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL 1 - MB04864215 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00026420
833-C03 Mountain - Site du côté de Sutherland Road |
Kent, BC | PEN |
00026433
Emprunt du parc national Pukaskwa |
Thunder Bay, Unorganized, ON | CAP |
00026533
33 - Sheshatshiu Innu First Nation - 09713 - SHESHATSHIU 3 - AT04881817 |
Sheshatshiu 3, NL | ISC |
00026626
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE NO.14 - QC04892619 |
Kahnawake, QC | ISC |
00026685
317 - Northlands Denesuline First Nation - 06468 - LAC BROCHET 197A - MB04903820 |
Lac Brochet 197A, MB | ISC |
00026686
446 - Tallcree Tribal Government - 06664 - TALL CREE 173 - AB04903920 |
Tall Cree 173, AB | ISC |
00026687
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE NO.14 - QC04904220 |
Kahnawake, QC | ISC |
00027545
Canal Rideau, du Lac Dow aux écluses d'Ottawa |
Ottawa, ON | CAP |
00027551
Marais de la Pointe-Pelée |
Leamington, ON | CAP |
00027593
Installation des Opérations techniques et des Missions de protection (IOTMP) |
Ottawa, ON | RCM |
00027613
Lac des fées ancien site d'enfouissement chemin de la Montagne |
Gatineau, QC | NCC |
00027614
Riviere Ottawa |
Ottawa, ON | NCC |
00027624
Turnberry |
Hudson Bay No. 394, SK | VIA |
00027660
Zones touchées par le feu de Kenow |
Improvement District No. 4 Waterton, AB | CAP |
00027779
Ranch Yoho |
Columbia-Shuswap A, BC | CAP |
00027786
Anciens ponts du Cabot Trail |
Inverness, Subd. A, NS | CAP |
00027986
Lac Clark |
Region 4, Unorganized, NT | CAP |
00028032
Rivière trout a kilomètre 783.7 Alaska Highway |
Northern Rockies, BC | DOE |
00028107 | Lake Country, BC | DOE |
00028108 | Queen Charlotte, BC | DOE |
00273001
SFC ST John's (4710) Champ de tir Cambrai |
Division No. 1, Subd. M, NL | DND |
00339015
Aire d'entraînement maritime à la lutte contre les incendies |
St. John's, NL | MOT |
00961005
Lagon et point de rejet - Leitrim |
Gander, NL | DND |
01822086
Parc de réservoirs supplémentaires (STF série 3000) |
Happy Valley-Goose Bay, NL | DND |
01822087
Décharges de l'Escarpement Sud (SES série 1000) |
Happy Valley-Goose Bay, NL | DND |
01822094
Parc de stockage inférieur (LTF série 2000) |
Happy Valley-Goose Bay, NL | DND |
02717002
Ancien puisard de boues adj. au terrain de golf, Greenwood |
Kings, Subd. A, NS | DND |
02717004
Complexe pour les PP Greenwood |
Kings, Subd. A, NS | DND |
02739002
Étang Mill et lagune des eaux usees - Aldershot |
Kings, Subd. B, NS | DND |
02739004
Ancien laboratoire de photographie (B95) - Aldershot |
Kings, Subd. B, NS | DND |
02739007
Champ de tir de 100 m actif - Aldershot |
Kings, Subd. B, NS | DND |
02739012
Decharge Meadowview Aldershot |
Kings, Subd. B, NS | DND |
02739055
Lac Peach - Aldershot |
Kings, Subd. B, NS | DND |
02762001
Newport Corner (3101) Complexe du batiment technique (B9) |
West Hants, NS | DND |
02762011
Coin Newport (3111) Mur de soutenement dans le cours d'eau |
West Hants, NS | DND |
02858004
Champ de tir Bedford (704) - Champ de tir |
Halifax, NS | DND |
02858005
Champ de tir Bedford (705) - Champ de tir au pistolet |
Halifax, NS | DND |
02858014
Champ de tir Bedford (711) Fosses septiques |
Halifax, NS | DND |
02859001
DMFC Bedford (801) Décharge Ridge |
Halifax, NS | DND |
02859003
DMFC Bedford (803) Ancienne decharge (ouest du B162) |
Halifax, NS | DND |
02859006
DMFC Bedford (806) ? Station d?épuration des eaux usées |
Halifax, NS | DND |
02859009
DMFC Bedford (810) Stockage & reprise de carburant Otto B48 |
Halifax, NS | DND |
02859019
DMFC Bedford (820) Ancienne decharge pres du B206 |
Halifax, NS | DND |
02859053
Anse Wrights (8607) Secteur industriel ascendant |
Halifax, NS | DND |
02859054
Anse Wrights (8602) Voies ferrees/batiment du CN |
Halifax, NS | DND |
02860001
Hartlen Point (5543) Ancienne chaufferie |
Halifax, NS | DND |
02863001
BFC Shearwater (201) Décharge 6 Terrain d'aviation |
Halifax, NS | DND |
02863002
CFB Shearwater(202) Secteur delimination NEM (site du DIGP) |
Halifax, NS | DND |
02863008
BFC Shearwater (208) Ancien hangar d entretien |
Halifax, NS | DND |
02863010
Shearwater (210) Secteur entrainement d'extinction incendies |
Halifax, NS | DND |
02863011
BFC Shearwater (211) Decharge 1 |
Halifax, NS | DND |
02863012
BFC Shearwater (212) Decharge 2 |
Halifax, NS | DND |
02863013
BFC Shearwater (213) Decharge 3 |
Halifax, NS | DND |
02863014
BFC Shearwater (214) Decharge 4 |
Halifax, NS | DND |
02863016
BFC Shearwater(216)-Sect. remplissage a l O de la voie Alpha |
Halifax, NS | DND |
02863017
Aliéné BFC Shearwater(217) Aire attente moteurs (site DIGP) |
Halifax, NS | DND |
02863020
Aliénée BFC Shearwater(220) Sect. remplissage au S Hangar H |
Halifax, NS | DND |
02863031
Shearwater (231) Limite ouest des propriétés |
Halifax, NS | DND |
02863053
BFC Shearwater (204B) Ancien complexe pour équipement lourd |
Halifax, NS | DND |
03044007
Ecole EGNFC (907) Secteur d exercices des incendies |
Halifax, NS | DND |
03044008
Ecole EGNFC (908) Point de chargement et de déversement |
Halifax, NS | DND |
03044009
Ecole EGNFC (909) Crique, lagune et plage |
Halifax, NS | DND |
03044015
D - pointe Sandwich (7301) A. bât. pompes RHS/transformateur |
Halifax, NS | DND |
03186001
Stand de tir Amherst (5403) Lignes de tir, butte tir |
Cumberland, Subd. C, NS | DND |
03186002
Stand de tir Amherst Secteur de coupe à blanc |
Cumberland, Subd. C, NS | DND |
03662001
Champ de tir Sydney (3801) - Champ de tir |
Cape Breton, NS | DND |
03907003
PORT CREDIT (Plan d'eau) |
Mississauga, ON | DFO |
04089007
Mons Champs de tir d'armes légères |
Burton, NB | DND |
04089010
Dépotoir de la route Shirley |
Burton, NB | DND |
04089023
Baie de lavage intérieur des chars et lagune |
Blissville, NB | DND |
04089028
Zone d'impact du champ de tir statique |
Burton, NB | DND |
05011002
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET 3 - 7000056695 |
Burrard Inlet 3, BC | ISC |
05020004
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 7000019894 |
Cowichan, BC | ISC |
05035002
658 - Pacheedaht First Nation - 06845 - GORDON RIVER NO. 2 - 7000014794 |
Gordon River 2, BC | ISC |
05040001
627 - Gwawaenuk Tribe - 07025 - HOPETOWN 10A - 7000039994 |
Hopetown 10A, BC | ISC |
05041008
638 - Ka:'yu:'k't'h'/Che:k:tles7et'h' First Nations - 07119 - HOUPSITAS 6 - 7000006494 |
Strathcona A, BC | ISC |
05048001
681 - Kitsumkalum - 07646 - KITSUMKAYLUM 1 - 7000036494 |
Kitsumkaylum 1, BC | ISC |
05056002
598 - Lower Similkameen - 07399 - LOWER SIMILKAMEEN NO. 2 - 7000050195 |
Lower Similkameen 2, BC | ISC |
05058003
464 - Cold Lake First Nations - 06712 - COLD LAKE 149 / 7000012494 |
Marktosis 15, BC | ISC |
05071017
616 - Okanagan - 07390 - OKANAGAN 1 - 7000032294 |
Okanagan (Part) 1, BC | ISC |
05080003
715 - Lhtako Dene Nation - 08270 - QUESNEL 1 - 7000018694 |
Quesnel 1, BC | ISC |
05082002
661 - Hesquiaht - 06887 - REFUGE COVE 6 - 7000089397 |
Alberni-Clayoquot C, BC | ISC |
05094001
Grand Pabos, pointe du, ancien FR |
Chandler, QC | DFO |
05095006
595 - Tsal'alh - 08151 - SLOSH 1 - 7000070396 |
Squamish-Lillooet B, BC | ISC |
05156012
243 - Kashechewan - 06258 - FORT ALBANY 67 - 3000052496 |
Fort Albany (Part) 67, ON | ISC |
05185001
201 - Serpent River - 06185 - SERPENT RIVER 7 - 3000047696 |
Serpent River 7, ON | ISC |
05205004
79 - Atikamekw d'Opitciwan - 06105 - OBEDJIWAN 28 - 0301032102 |
Obedjiwan, QC | ISC |
05317010
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 0501580104 |
Opaskwayak Cree Nation 21A, MB | ISC |
05317015
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 0501178603 |
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB | ISC |
05317019
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 4000032298 |
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB | ISC |
05324002
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE 1976 - 4000011694 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
05353001
73 - Kitigan Zibi Anishinabeg - 06100 - KITIGAN ZIBI - 2000015993 |
Kitigan Zibi, QC | ISC |
05358001
27 - Millbrook - 06059 - MILLBROOK 27 - 1000000393 |
Truro, NS | ISC |
05376001
74 - Algonquins of Barriere Lake - 06135 - RAPID LAKE - 2000091500 |
Lac-Pythonga, QC | ISC |
05376003
74 - Algonquins of Barriere Lake - 06135 - RAPID LAKE - 2000091400 |
Lac-Pythonga, QC | ISC |
05613001
Mont Apica - versant nord |
Mont-Apica, QC | DND |
05906002
Base Bâtiment 621 |
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC | DND |
05906005
Lac et rivière Ravenna |
Shannon, QC | DND |
05906006
Ancien site d'entraînement des pompiers |
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC | DND |
05906041
Ancienne zone de démolition Le RHIN |
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC | DND |
05906044
Secteurs d'entraînement, ancien champ de tir CARPIQUET |
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC | DND |
05906047
Ancien dépotoir route Château |
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC | DND |
05906049
Secteurs d'entraînement, champ de tir ORTONA |
Shannon, QC | DND |
05906050
Champ de tir VAUCELLES |
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC | DND |
05906051
Secteurs d'entraînement, champ de tir TROIS-RIVIÈRES. |
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC | DND |
05906053
Secteurs d'entraînement, champ de tir TERMOLI |
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC | DND |
05906054
Secteurs d'entraînement, Impact LIRI |
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC | DND |
05906064
Secteur Valcartier - Eaux de surface |
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC | DND |
06294001
Zone administrative - Îles Domaine, Lozeau et Bougainville |
Nicolet, QC | DND |
06477001
Vieux manège de Shawinigan |
Shawinigan, QC | DND |
06651003
Centre de destruction, CEF Farnham |
Farnham, QC | DND |
06679009
Garnison St-Jean, Site de neige usée (2B) |
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC | DND |
06720001
Réhabilitation complétée |
Boucherville, QC | DFO |
06856001
Métaux au nord ouest de la tour/Pb,Zn autour FA |
Sainte-Sophie, QC | DFO |
06872024
Île Moras, Sites d'enfouissement désaffecté |
Nicolet, QC | DND |
07525123
Isachsen station météorologique del'extrême-arctique |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | DOE |
07598001
Chenal Way, ancien FA |
Gatineau, QC | DFO |
07930009
PHL - Parc pétrolier |
Saguenay, QC | DND |
07930011
Centrale Thermique |
Saguenay, QC | DND |
07930017
Marais - Nord de la route 170 |
Saguenay, QC | DND |
07981001
Monument Price |
Saguenay, QC | DFO |
08231001
BLANC-SABLON (CALE DE HALAGE, PPB, LOT TERRESTRE, SOLS) |
Blanc-Sablon, QC | DFO |
08236001
MIDDLE BAY (PPB, LOT TERRESTRE, SOL) |
Bonne-Espérance, QC | DFO |
09401030
Route de l'Alaska - Gravière de Fort Nelson |
Northern Rockies, BC | SVC |
09401040
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Steamboat |
Northern Rockies, BC | SVC |
09401200
Route de l'Alaska - Camp de construction rivière Minaker L-07 |
Peace River B, BC | SVC |
09406002
Champ de tir de 600 verges |
Kingston, ON | DND |
09406007
Secteur d'entraînement Gore, Région à faible croissance |
Kingston, ON | DND |
09406017
Bâtiment H55 Diposition lab. de recherche de la Défense |
Kingston, ON | DND |
09406021
E30 |
Kingston, ON | DND |
09407006
R26 Site du dépotoir du fort Henry Heights |
Kingston, ON | DND |
09407008
Plage Arrowhead |
Kingston, ON | DND |
09540012
8esc. Site d'entraînement pompiers/Entrepot mat. dangereuses |
Quinte West, ON | DND |
09998001
Terrain vacant près du ruisseau Sawmill |
Ottawa, ON | SVC |
10352003
Site no 3 - Terrains vacants à l'ancienne gare de triage Coyle de la ville de Welland. |
Welland, ON | MOT |
10829001
Stony Point (fmr Camp Ipperwash) |
Lambton Shores, ON | DND |
10855002
Aéroport de London - Anciennes aires d'entraînement à la lutte contre les incendies |
London, ON | MOT |
10855008
Ancien site d'enfouissement - Aéroport de London |
London, ON | MOT |
10855009
Ancienne sous-station - Aéroport de London |
London, ON | MOT |
10992025
Site potentiel de barils herbicide enfouis |
Meaford, ON | DND |
11022001
Cocarde du champ de tir de NEM |
Adjala-Tosorontio, ON | DND |
11022002
Lits de sechage des boues d`épuration existants |
Essa, ON | DND |
11022018
Site d'enfouissement domestique et industriel 3, fermé |
Adjala-Tosorontio, ON | DND |
11022038
Champ de tir Amiens |
Adjala-Tosorontio, ON | DND |
11022039
Aire d'exercices d'incendie #1 |
Adjala-Tosorontio, ON | DND |
11022041
Champ de tir de grenades ouest |
Adjala-Tosorontio, ON | DND |
11022042
Champ de tir Vimy |
Adjala-Tosorontio, ON | DND |
11022043
Champ de tir Mons |
Adjala-Tosorontio, ON | DND |
11022044
Champ de tir Langemark |
Essa, ON | DND |
11022049
Installation septique no 1 |
Adjala-Tosorontio, ON | DND |
11022070
Site de recherche no#2 Waterloo |
Essa, ON | DND |
11022081
Decharge a dechets domestiques no 4 Fermee |
Essa, ON | DND |
11022087
Dépotoir des déchets de démolition |
Essa, ON | DND |
11022098
Puits d'immersion no#1 Ancien |
Essa, ON | DND |
11022099
Puits d'immersion no#2 Ancien |
Essa, ON | DND |
11022100
Puits d'immersion no#3 Ancien |
Essa, ON | DND |
11022121
Champ de tir d'assaut au combat Foxfield |
Adjala-Tosorontio, ON | DND |
11022124
Champ de tir d'assaut au combat Le Cateau |
Adjala-Tosorontio, ON | DND |
11022139
Site de dépannage des véhicules |
Adjala-Tosorontio, ON | DND |
11022149
Dépôt de munitions no2; Ancienne installation de l'armée |
Essa, ON | DND |
11022154
Site d'enfouissement de matériaux de construction #1 |
Adjala-Tosorontio, ON | DND |
11022158
Hangar lac Pine B O-138 Stockage combustibles /champ épur. |
Essa, ON | DND |
11048112
Terrain d'aviation Edenvale |
Clearview, ON | DND |
11378001
Complexe pour VR, 22E |
North Bay, ON | DND |
11378002
Ancien site, parc de stockage PP, 22E |
North Bay, ON | DND |
11378003
Dépôt à neige |
North Bay, ON | DND |
11919002
MAMAINSE HARBOUR (Zone d'élimination des déchets de Rock Cavern) |
Algoma, Unorganized, North Part, ON | DFO |
11943001
Aéroport International de Thunder Bay - Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies |
Thunder Bay, ON | MOT |
11943005
Dépôt de carburant en vrac (ESSO) |
Thunder Bay, ON | MOT |
11943006
Ancien site d'enfouissement de Neebing |
Thunder Bay, ON | MOT |
14121004
Champ de tir Burdick |
Moose Jaw No. 161, SK | DND |
14976008
RDDC Site d?enfouiss. déchets Radioactif léger CEE |
Cypress County, AB | DND |
14976042
Site 490 plan 604 (IEE) rues Coyote & Rabbit |
Cypress County, AB | DND |
14976047
Point de ravitaillement (PP de la base) |
Cypress County, AB | DND |
14976051
Site des lagunes de lavage des chars BATUS |
Cypress County, AB | DND |
14985001
Four Star / Broughton |
Cape Breton, NS | SVC |
15305008
Étang Camp Fish et alentours |
Wainwright No. 61, AB | DND |
15404013
site d'enfouissement Cascade |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
15412007
A7 Terrasse Pyramid |
Jasper, AB | CAP |
15412079
Déversement des eaux pluviales |
Jasper, AB | CAP |
15684038
Site d'enfouissement 1 |
Cold Lake, AB | DND |
16096079
marais Wilmer (dépotoir) |
East Kootenay G, BC | DOE |
16103008
Fosse Four Mile |
East Kootenay G, BC | CAP |
16439013
USS Chilliwack |
Chilliwack, BC | DND |
16506001
Champ de tir utilise pour la destruction - Slesse |
Fraser Valley E, BC | DND |
16506002
Champ de tir General Vokes |
Fraser Valley E, BC | DND |
16509001
Laboratoire du lac Cultus – Qualité du sol peu profond à l'échelle du site – Métaux |
Fraser Valley H, BC | DFO |
16568002
ALD- 2 Aldergrove Ancien champ de tir au pigeon d'argile |
Langley, BC | DND |
17026001
Pont ferroviaire de New Westminster |
Surrey, BC | SVC |
17178003
HRR-2 Champ de tir Heals Ancien champ de tir de grenades |
Saanich, BC | DND |
17385001
Base de Victoria – Zone de stockage |
Victoria, BC | DFO |
17385004
Base de Victoria – Plan d'eau – MPO-GCC |
Victoria, BC | DFO |
17404001
DY-3 Coline Signal édifice Bois |
Esquimalt, BC | DND |
17410001
Cale sèche d'Esquimalt |
Esquimalt, BC | SVC |
17431001
AH-4 Albert Head Ancien champ de tir de 100 verges |
Metchosin, BC | DND |
17431002
AH-5 Albert Head- Champ de tir de grenades |
Metchosin, BC | DND |
17432010
PR-2b Pointe Rocky - ancien site d'enfouissement B |
Metchosin, BC | DND |
17432011
PR3ad-Pte Rocky-dépôt laitier petit cal. A. site d'enfouiss. |
Metchosin, BC | DND |
17451001
COL-1a Colwood-Secteur d'approvisionnement, incinérateur N |
Colwood, BC | DND |
17451011
Colwood COL-12 Ancienne aire de stockage des sols contaminés |
Colwood, BC | DND |
17452011
URR -11 U Royal Roads, Ancien site enfouiss. de la lagune |
Colwood, BC | DND |
17598001
Station biologique du Pacifique – Aire de stockage actuelle de carburant |
Nanaimo, BC | DFO |
17766003
Écloserie du ruisseau Robertson – Ancienne et actuelle zones de rejet/brûlage |
Alberni-Clayoquot D, BC | DFO |
17966001
Site de transmission Baie Seal |
Comox Valley B (Lazo North), BC | DND |
17970005
Bâtiment 19 CIAD |
Comox, BC | DND |
18704002
Droit de pâturage au mont Vernon, Stand de tir de 300 m |
Vernon, BC | DND |
19118000
71 - Première Nation des Abénakis de Wôlinak - 06098 - WÔLINAK 11 / 2000048298 |
Bécancour, QC | ISC |
19341001
MA-1 Masset Champ de tir/Champ de tir au pigeon d'argile |
Masset, BC | DND |
20247006
Gare principale d'Alert |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | DND |
20247016
Alert Decharge de la station principale |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | DND |
20247024
Alert Depotoir no#3 |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | DND |
20247042
Point de rejet des eaux usées |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | DND |
20247043
Lac Dumbell inférieur |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | DND |
20624001
Ancienne Fonderie St-Germain |
Valcourt, QC | SVC |
20625001
Ancien dépotoir Sambault |
Saint-Isidore, QC | SVC |
21941001
Institut des sciences de la mer (et SCTM de Victoria) –Anciens réservoirs de stockage hors sol – stockage de carburant |
North Saanich, BC | DFO |
22208001
Terrain inutilisé (rivière Prophet) |
Northern Rockies, BC | SVC |
22623001
Remise d'entreposage de sel de Rocky Harbour |
Rocky Harbour, NL | CAP |
22623002
Entrepôt de sel de Glenburnie |
Division No. 9, Subd. A, NL | CAP |
23148001
Dépotoir Contrecoeur |
Contrecoeur, QC | SVC |
29757001
Petit calibre (Ancien dépotoir), RDDC-Sud |
Québec, QC | DND |
29757002
Matériaux secs (ancien dépotoir de), RDDC-Sud |
Québec, QC | DND |
29757003
Simulation d'ambiance (ancien dépotoir), RDDC-Sud |
Québec, QC | DND |
29757006
MDR (ancien dépotoir de), RDDC-Essais |
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC | DND |
29757007
Contamination au TCE- Valcartier |
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC | DND |
29757008
Matériaux secs 2500 m (ancien dépotoir de), RDDC-Essais |
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC | DND |
29757009
Plateau (site de démolition), RDDC-Essais |
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC | DND |
29757010
Fossé route d'entrée RDDC-Sud (fossé SNC TEC/RDDC-Sud) |
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC | DND |
29757011
Ancienne butte de tir, bât. 321 (S8-1), RDDC-Sud |
Québec, QC | DND |
29757014
Fossé Exutoire Sud, RDDC-Sud |
Québec, QC | DND |
29757021
Sentier principal, bloc Donnacona (ZIP 6) |
Shannon, QC | DND |
29757024
Fossé Exutoire Nord, RDDC-Nord |
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC | DND |
31409001
Quai Ouest |
Dalhousie, NB | MOT |
32044002
SFC St Johns (5210) Parc de stockage Shea Height's |
St. John's, NL | DND |
32743001
Caserne Harvey Caserne entière et zone d'exercice |
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB | DND |
33510001
Zinc et cuivre |
Saint-Félix-d'Otis, QC | DFO |
34187001
Secteur principal camp de gravier, Camp de cadet lac Cloud |
Annapolis, Subd. D, NS | DND |
34476004
Mtn View - Site d'enfouissement intérieur |
Prince Edward County, ON | DND |
36617001
Ile Bursey |
Saint-Augustin, QC | DFO |
36619001
Île Robin, est - feu antérieur |
Saint-Augustin, QC | DFO |
38009003
Princess Site - Edwards Pond |
Cape Breton, NS | SVC |
38019001
Dominion No.22 |
Cape Breton, NS | SVC |
38037001
Dominion 21 |
Cape Breton, NS | SVC |
38099001
Beaver & Nicholson |
Cape Breton, NS | SVC |
38204002
Dominion 25 - Mine Water discharge to surface |
Cape Breton, NS | SVC |
56126002
Rivière Indian – Camp de recherche halieutique – Décharge |
Division No. 8, Subd. C, NL | DFO |
56505001
Crique du lac Bennett |
Stikine Region, BC | CAP |
56665001
AECL Heavy Water Plant Site |
Cape Breton, NS | SVC |
58231001
Île Griffith – Près du phare |
Georgian Bluffs, ON | DFO |
58374001
Trail Stoney Creek - Secteur d'entrainement et de demolition |
West Boundary, BC | DND |
67613001
Alignement de l'île Mirage Est – Petite parcelle de sol isolée à l'extrémité ouest de l'île |
Region 6, Unorganized, NT | DFO |
67652001
Extrémité est de l'Ile Michipicoten (Décharge est/bâtiment abritant la génératrice/phare) |
Thunder Bay, Unorganized, ON | DFO |
67652002
Extrémité est de l'Ile Michipicoten (Sud-est et ouest de la décharge ouest) |
Thunder Bay, Unorganized, ON | DFO |
69920001
NCSM Champlain - Réserve navale de Chicoutimi |
Saguenay, QC | DND |
69968001
LOA IQALUIT - Hangar (T-325) |
Iqaluit, NU | DND |
70011001
Champ de tir Etang Upper Indian |
Division No. 8, Subd. A, NL | DND |
70069006
EC Eureka Bassin de stabilisation des eaux usees |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | DND |
70069013
DND - Eureka Nouveau point de rejet des eaux grises |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | DND |
70602004
Garage coop, Secteur ancienne usine DeHavilland (Downsview) |
Toronto, ON | DND |
82060001
Saint-Sulpice, route de, ancien FP |
Saint-Lin--Laurentides, QC | DFO |
82062001
Lotbinière (feu antérieur) |
Lotbinière, QC | DFO |
82063001
Zinc et plomb au nord et à l'ouest de la tour |
Saint-Sulpice, QC | DFO |
82067001
Battures , traverse, ancien FP |
Gatineau, QC | DFO |
82087001
Chrome sur le site de l'ancien feu |
Saint-Roch-de-Richelieu, QC | DFO |
82115001
Tétreaultville - feu antérieur |
Montréal, QC | DFO |
82122001
Île Robin - feu postérieur |
Saint-Augustin, QC | DFO |
82198001
Île des Béliers, ancien FP |
Saint-Gédéon, QC | DFO |
83022001
Île Welcome – Eau potable contaminée |
Thunder Bay, ON | DFO |
83484001
Gargantua (Ouest du rivage du port Gargantua) |
Algoma, Unorganized, North Part, ON | DFO |
84779001
Écloserie du cours supérieur de la rivière Puntledge – Zones de rejet/brûlage |
Comox Valley C (Puntledge - Black Creek), BC | DFO |
86479001
Tuktoyaktuk Field Camp (Zone de stockage de fûts près d'un abri) |
Tuktoyaktuk, NT | DFO |
C1009001
Ancienne site de sentier de Canol - n`utilise pas |
Region 2, Unorganized, NT | NOR |
C1010001
TERRA No 1 (MINE NORTH, SILVER BEAR PROPERTIES) |
Region 2, Unorganized, NT | NOR |
C1015001
ÎLE RADIO |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | NOR |
C1024001
MINE DISCOVERY |
Region 6, Unorganized, NT | NOR |
C1031001
MINE RAYROCK |
Region 3, Unorganized, NT | NOR |
C1033001
MINE RUTH GOLD |
Region 6, Unorganized, NT | NOR |
C1035001
MINE TUNDRA-TAURCANIS |
Region 6, Unorganized, NT | NOR |
C1038001
ÎLE OUTPOST |
Region 5, Unorganized, NT | NOR |
C1046001
MINE PORT RADIUM/MINE ELDORADO |
Region 2, Unorganized, NT | NOR |
C1048001
Mine Giant |
Yellowknife, NT | NOR |
C1049001
FOX C - FIORD EKALUGAD |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | NOR |
C1051001
MINE DU LAC CONTACT |
Region 6, Unorganized, NT | NOR |
C1052001
Clinton Creek |
Yukon, Unorganized, YT | NOR |
C1055001
AXE POINT |
Region 4, Unorganized, NT | NOR |
C1056001
MINE ROBERTS BAY |
Kitikmeot, Unorganized, NU | NOR |
C2503001
Mine Faro |
Yukon, Unorganized, YT | NOR |
C2504001
Rivière Ketza |
Yukon, Unorganized, YT | NOR |
C2505001
MINE MOUNT NANSEN |
Yukon, Unorganized, YT | NOR |
C2506001
Arctic Gold and Silver |
Yukon, Unorganized, YT | NOR |
C2507001
Venus - Site de résidus miniers et de traitement |
Yukon, Unorganized, YT | NOR |
C2509001
MINE UNITED KENO HILL |
Keno Hill, YT | NOR |
N0014004
Site d'enfouissement |
Inuvik, NT | MOT |
N0015006
Site d'enfouissement - décharge à ferraille |
Iqaluit, NU | MOT |
N0032002
Décharge G - ancien camp militaire |
Alberni-Clayoquot C, BC | MOT |
N0032003
Dépotoir P - ancien hangar de combattants |
Alberni-Clayoquot C, BC | MOT |
N0032004
Dépotoir U - ancien banc d'emprunt |
Alberni-Clayoquot C, BC | MOT |
N7008001
1998 Lieu d'ecrasement du CAS (CRA13020) |
Division No. 10, Subd. C, NL | DND |
N7009001
LG2 — Lieu d’écrasement du RAF (1996) (CRA13030) |
Division No. 10, Subd. D, NL | DND |
N7048001
Baie Pat ancien site PP |
North Saanich, BC | DND |
N7056001
Champ de tir du Lac St. Pierre - CYR 606(F) |
Baie-du-Febvre, QC | DND |
N7075001
Dôme Mountain, RCAF et sites du camp (5ième escadre) |
Happy Valley-Goose Bay, NL | DND |
N7076001
2000 Lieu d'ecrasement du CAS (CRA13040) |
Petit-Mécatina, QC | DND |
N7081001
BAR-E Radar de courte portée (Rivière Horton) - Sommet site |
Region 1, Unorganized, NT | DND |
N7093001
Site d'écrasement d'un CF-18 - A/C 188745 (août 05) |
Lac-au-Brochet, QC | DND |
- Version:
- 40