Résultats d'interrogation

SOMMAIRE DES RÉSULTATS DE L’INTERROGATION
Critères:
  • Mesure la plus élevée prise : Détermination des lieux suspects
Choisir des critères supplémentaires...
Clé de tri:Identificateur du RSCF (ascendant)
Sites trouvés:5 017
Autres vues
Choisissez un autre point de vue : Carte XML CSV Rapport financier
Options du rapport

Résultats par Nom et Lieu

Changer la vue du sommaire : Contaminants et Media Incidence du site

Identificateur de l'ISCF
Nom du Site
Municipalité et Province,
ou Pays
Organisation déclarante
(Légende)
00000019
GOLFE CORONATION
Kugluktuk, NU NOR
00000022
BOREALIS EST et OUEST
Keewatin, Unorganized, NU NOR
00000026
GOLFE CORONATION/LAC-S
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000027
GOLFE CORONATION/LAC-S
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000028
GOLFE CORONATION
Kugluktuk, NU NOR
00000029
GOLFE CORONATION
Kugluktuk, NU NOR
00000031
BAIE FOUR MILE
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000038
BAIE RICHARDSON
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000043
GOLFE CORONATION No 2
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000045
GOLFE CORONATION No 3
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000064
ESTUAIRE DE LA RIVIÈRE COPPERMINE
Kugluktuk, NU NOR
00000065
RIVIÈRE COPPERMINE No 2
Kugluktuk, NU NOR
00000067
VIKING YELLOWKNIFE GOLD MINE (ARELENE; BBB CLAIMS; MAX, OLA )
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000073
GOLFE CORONATION
Kugluktuk, NU NOR
00000074
GOLFE CORONATION
Kugluktuk, NU NOR
00000075
GOLFE CORONATION
Kugluktuk, NU NOR
00000077
GOLFE CORONATION
Kugluktuk, NU NOR
00000078
GOLFE CORONATION
Kugluktuk, NU NOR
00000079
GOLFE CORONATION
Kugluktuk, NU NOR
00000080
RESOLUTION BAY
Region 5, Unorganized, NT NOR
00000081
GOLFE CORONATION
Kugluktuk, NU NOR
00000082
ANDERSON RIVER/BLUENOSE LAKE A
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000083
RIVIÈRE ANDERSON/RÉGION DU LAC BLUENOSE
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000084
BANKS ISLAND # 01
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000085
BANKS ISLAND # 02
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000086
ÎLE BANKS No 04
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000087
BANKS ISLAND # 06
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000088
BANKS ISLAND # 07
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000089
BANKS ISLAND # 08
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000090
BANKS ISLAND # 09
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000091
BANKS ISLAND # 24
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000092
ÎLE BANKS No 25
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000093
ÎLE BANKS No 27
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000094
BANKS ISLAND # 29
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000095
BANKS ISLAND # 30
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000096
BERNARD IS. # 01
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000097
BERNARD IS. # 02
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000098
BERNARD IS. # 03
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000099
ERNEST LAKES
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000100
SANS SAULT / EAST MOUNTAIN AREA
Region 2, Unorganized, NT NOR
00000101
GORE ISLANDS (2 SITES)
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000102
HORNADAY LAKE AREA E. SIDE
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000103
HORNADAY LAKE W. SIDE
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000104
LAC HORTON No 3
Region 2, Unorganized, NT NOR
00000105
IBBETT BAY
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000106
INUVIK
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000108
LAC BELOT # 2/COLVILLE LAKE (
Region 2, Unorganized, NT NOR
00000109
MACKENZIE RIVER SHORELINE # 01
Region 2, Unorganized, NT NOR
00000110
MACKENZIE RIVER SHORELINE # 02
Region 2, Unorganized, NT NOR
00000111
MACKENZIE RIVER SHORELINE # 19
Region 2, Unorganized, NT NOR
00000112
MCKINLEY BAY/SHORELINE
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000113
MUSKOX-THOMSEN RIVER JUNCTION
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000114
NIAS POINT (PANARCTIC SABINE BAY ABANDONED GAS WELL)
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000115
NODWELL LAKE
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000116
ÎLE NORWAY - RÉGION No 01
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000117
NORWAY ISLAND AREA # 02
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000118
PAULATUK AREA
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000119
PRINCE ALBERT SOUND
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000120
SEA OTTER RIVER AREA
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000121
SHORAN LAKE, BANKS ISLAND
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000122
TUKTOYAKTUK AREA/W SHORELINES
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000123
VICTORIA IS. AREA # 13
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000124
VICTORIA IS. AREA # 20
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000126
VICTORIA IS. AREA # 24
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000127
WINTER HARBOUR/ÎLE MELVILLE
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000128
ÎLE MELVILLE - WINTER HARBOUR
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000129
RIVIÈRE ANDERSON/RÉGION DU LAC BLUENOSE
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000130
ANDERSON RIVER/BLUENOSE LAKE A
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000131
KEELE RIVER AIRSTRIP
Region 2, Unorganized, NT NOR
00000132
AMOCO DECALTA A-1 - RIVIÈRE POPLAR
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000133
AMOCO MURPHY CORMACK N-33
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000134
RIVIERE DE L'ILE ATKINSON UNION
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000135
BELL HEATHER LAKE
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000136
BLACKWATER # 3 RIVER MOUTH
Region 2, Unorganized, NT NOR
00000137
BRIGGS-TROUT RIVER 2
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000138
BRIGGS-TROUT RIVER 3
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000139
BRIGGS-TROUT RIVER 4
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000140
BRIGGS-LAC TURKEY 1
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000141
CADILLAC GRAINGER AIRSTRIP
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000142
CARLSON LAKE
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000143
CELIBETA LAKE SOUTH
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000144
LAC DOGFACE
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000145
HB PAN AM SO. ISLAND RIVER M41
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000146
IMPERIAL CARTRIDGE F-72
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000147
IMPERIAL REDKNIFE N-06
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000148
IMPERIAL TRIAD-WILLOW L. B-28
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000149
NAHANNI - STOCKAGE DE CARBURANT
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000150
TOUR DU PLATEAU DE OLD HORN
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000151
PAN AM A-2 GRAINGER N-42(C-42
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000152
RIVIÈRE SHELL LIARD N.1
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000153
PLATEAU TEXACO RAM N-44
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000155
WILKINSON-REDKNIFE R. # 2
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000156
CAMERON RIVER AREA
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000157
DEEP BAY/GREAT SLAVE LAKE # 13
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000158
DIAMANT LAKE
Region 5, Unorganized, NT NOR
00000159
GOLFE CORONATION
Kugluktuk, NU NOR
00000160
SMALL TREE LAKE (3 LAKES)
Region 5, Unorganized, NT NOR
00000161
BACK LAKE AREA
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000164
GOLFE CORONATION
Kugluktuk, NU NOR
00000166
DRYMEAT LAKE #1
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000167
GRASSY ISLAND
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000168
HORNBY POINT
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000169
INDIN LAKE #1 (NORTH INCA ?)
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000170
LOU LAKE
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000171
MACKAY LAKE
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000173
NEGUS MINE/COMINCO LTD
Yellowknife, NT NOR
00000174
PROSPEROUS LAKE N. END (2 SITE
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000175
SEAHORSE LAKE
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000176
SPENCER LAKE
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000179
WALMSLEY LAKE
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000180
WEBB LAKE
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000181
ARSENO LAKE (MERCURY CAMP/GOLD MINES)
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000182
DARAN LAKE
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000183
GHOST LAKE
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000184
GREENSTOCKINGS LAKE
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000185
INDIN LAKE #2
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000186
MATTBERRY LAKE/INDIN LAKE #2
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000187
MATTBERRY LAKE/INDIN LAKE #3
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000188
MATTBERRY LAKE/INDIN LAKE #4
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000189
MATTBERRY LAKE/INDIN LAKE #5
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000190
MATTBERRY LAKE/INDIN LAKE #6 (KIM (MAIN ZONE))
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000191
MATTBERRY/INDIN/LITTLE MARTIN
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000192
SNARE LAKE
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000193
SNARE LAKE AREA
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000194
SNARE LAKE AREA
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000195
SNARE LAKE AREA
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000196
SNARE LAKE AREA
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000197
SNARE LAKE AREA
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000198
SNARE LAKE AREA
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000199
SNARE LAKE AREA
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000200
SNARE LAKE AREA
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000201
WECHO LAKE #2
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000203
WINTER LAKE #1
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000204
WINTER LAKE #2
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000205
BOLAND LAKE # 03
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000206
BOLAND LAKE # 04
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000207
BOLAND LAKE AREA
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000208
FT. RAE AREA
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000209
HORN PLATEAU/MARIAN LAKE AREA
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000210
INDIN LAKE AREA
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000213
GOLFE CORONATION
Kugluktuk, NU NOR
00000214
GOLFE CORONATION
Kugluktuk, NU NOR
00000215
GOLFE CORONATION
Kugluktuk, NU NOR
00000216
GOLFE CORONATION
Kugluktuk, NU NOR
00000220
RÉGION DE COPPERMINE
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000221
VICTORIA IS. AREA # 23
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000223
INGRAY LAKE
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000224
MARIAN LAKE/MARYLEER LAKE
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000225
MARYLEER LAKE AREA #1
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000226
MARYLEER LAKE/BURKE LAKE #1
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000227
MARYLEER LAKE/BURKE LAKE #2
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000228
NORTH ARM
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000229
RAE LAKES AREA #2
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000233
RUSSEL LAKE #1
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000234
RUSSEL LAKE #4
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000235
RUSSEL LAKE #7
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000236
RUSSELL LAKE AREA #5 (MNW, DIT)
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000237
RUSSELL LAKE AREA #7
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000238
RUSSELL L AREA/N OF ARSENO L
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000239
RUSSELL L AREA/N OF LABRISH L
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000240
RUSSELL L AREA/SW MARYLEER L
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000241
RUSSELL L AREA/W OF MARYLEER L
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000242
RUSSELL LAKE/EAST #1
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000243
RUSSELL LAKE/EAST #2
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000245
SLEMON LAKE/NORTH
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000253
ÎLE BANKS No 10
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000254
PÉNINSULE DE BOOTHIA
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000260
BANKS ISLAND # 11
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000261
MINE BEST BET (LAC DREVER)
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000262
LAC HALL
Baffin, Unorganized, NU NOR
00000263
BANKS ISLAND # 03
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000265
ÎLE BATHURST - AIRSTRIP POINT
Baffin, Unorganized, NU NOR
00000271
ÎLE BATHURST - YOUNG INLET
Baffin, Unorganized, NU NOR
00000274
BORUP FIORD
Baffin, Unorganized, NU NOR
00000277
EUREKA SOUND NORTH # 2 - duplicate site
Baffin, Unorganized, NU NOR
00000279
ÎLE GRAHAM SUD-EST
Baffin, Unorganized, NU NOR
00000287
ÎLE LOUGHEED (EXTRÉMITÉ NORD)
Baffin, Unorganized, NU NOR
00000299
FJORD TANQUARY
Baffin, Unorganized, NU NOR
00000300
LAC TINGMISUT
Baffin, Unorganized, NU NOR
00000302
ÎLE WARD HUNT
Baffin, Unorganized, NU NOR
00000310
BAIE BUTTERFLY
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000312
SANIKILUAQ
Baffin, Unorganized, NU NOR
00000316
RIVIÈRE MARA - RÉGION No 3
Kugluktuk, NU NOR
00000317
GOLFE CORONATION
Kugluktuk, NU NOR
00000318
BANKS ISLAND # 05
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000323
LAC LOW
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000330
RÉGION DU GOLFE CORONATION No 02
Umingmaktok, NU NOR
00000336
RÉGION DE L`ÎLE VICTORIA No 15
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000340
FRANCOIS BAY
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000344
Coppermine/Lac Kirkerk
Kugluktuk, NU NOR
00000350
FRANK VEIN
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000352
POINT WRIGLEY
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000353
Coppermine/LAC ELBOW
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000360
RIVIÈRE ANDERSON/RÉGION DU LAC BLUENOSE
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000361
ANDERSON RIVER/BLUENOSE LAKE A
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000362
FT. RAE AREA
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000363
FT. RAE AREA
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000364
HORN PLATEAU/MARIAN LAKE AREA
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000365
HORN PLATEAU/MARIAN LAKE AREA
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000366
HORN PLATEAU/MARIAN LAKE AREA
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000367
HORN PLATEAU/MARIAN LAKE AREA
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000368
HORN PLATEAU/MARIAN LAKE AREA
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000369
HORN PLATEAU/MARIAN LAKE AREA
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000370
INDIN LAKE AREA
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000371
INDIN LAKE AREA
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000372
INDIN LAKE AREA
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000376
RIVIÈRE ANDERSON/RÉGION DU LAC BLUENOSE
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000385
RÉGION DE COPPERMINE
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000388
GULF ET AL REDKNIFE H-28
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000389
BLACKWATER # 2 AIRSTRIP
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000390
BRIGGS-TROUT RIVER 5
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000392
RÉGION DU GOLFE CORONATION No 01
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000398
JUNE LAKE (UPPER)
Region 2, Unorganized, NT NOR
00000399
LAC BAKER (QAMANIT''TUAQ)
Keewatin, Unorganized, NU NOR
00000404
RIVIÈRE ANDERSON/RÉGION DU LAC BLUENOSE
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000430
682 - Tahltan - 07655 - TELEGRAPH CREEK 6 - 7000023894
Kitimat-Stikine D, BC IIA
00000439
436 - Piikani Nation - 06647 - PIIKANI / 6000026997
Piikani 147, AB IIA
00000443
725 - Wet'suwet'en First Nation - 07455 - PALLING 1 - 7000109798
Palling 1, BC IIA
00000493
601 - Westbank First Nation - 07420 - TSINSTIKEPTUM 9 - 0902114805
Tsinstikeptum 9, BC IIA
00000495
601 - Westbank First Nation - 07421 - TSINSTIKEPTUM 10 - 0902115105
Tsinstikeptum 10, BC IIA
00000500
594 - Ts'kw'aylaxw First Nation - 08144 - PAVILION 1 - 0902118505
Pavilion 1, BC IIA
00000521
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902171505
Skeetchestn, BC IIA
00000522
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902171605
Skeetchestn, BC IIA
00000523
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902171705
Skeetchestn, BC IIA
00000567
57 - Eastmain - 06132 - EASTMAIN - 0302216305
Eastmain, QC IIA
00000569
84 - Montagnais de Unamen Shipu - 06109 - ROMAINE 2 - 0302216905
Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-Laurent, QC IIA
00000573
633 - Quatsino - 08371 - QUATSINO SUBDIVISION 18 - 0902280905
Quatsino Subdivision 18, BC IIA
00000599
401 - Clearwater River Dene - 06600 - CLEARWATER RIVER DENE BAND 221 - 0602318805
Division No. 18, Unorganized, SK IIA
00000600
403 - Birch Narrows First Nation - 06606 - TURNOR LAKE 194 - 0602318905
Division No. 18, Unorganized, SK IIA
00000601
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - 0602319005
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK IIA
00000602
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 - 0602319105
Canoe Lake 165, SK IIA
00000603
400 - English River First Nation - 06594 - LA PLONGE 192 - 0602320805
La Plonge 192, SK IIA
00000604
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 - 0602320905
Ministikwan 161, SK IIA
00000605
396 - Makwa Sahgaiehcan First Nation - 06586 - MAKWA LAKE 129 - 0602321005
Makwa Lake 129, SK IIA
00000606
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 - 0602321105
Waterhen 130, SK IIA
00000618
148 - Eagle Lake - 06266 - EAGLE LAKE 27 - 3000107098
Kenora, Unorganized, ON IIA
00000653
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06703 - WHITE FISH LAKE 128 - 0700532302
White Fish Lake 128, AB IIA
00000655
447 - Little Red River Cree Nation - 06667 - JOHN D'OR PRAIRIE 215 - 0700532602
John d'Or Prairie 215, AB IIA
00000659
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE 125 - 0700533402
Saddle Lake 125, AB IIA
00000660
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE 125 - 0700533502
Saddle Lake 125, AB IIA
00000661
455 - Sturgeon Lake Cree Nation - 06685 - STURGEON LAKE 154 - 0700533802
Sturgeon Lake 154, AB IIA
00000664
459 - Whitefish Lake - 06696 - UTIKOOMAK LAKE 155 - 0700534202
Utikoomak Lake 155, AB IIA
00000665
459 - Whitefish Lake - 06696 - UTIKOOMAK LAKE 155 - 0700534302
Utikoomak Lake 155, AB IIA
00000666
459 - Whitefish Lake - 06696 - UTIKOOMAK LAKE 155 - 0700534402
Utikoomak Lake 155, AB IIA
00000670
345 - Poundmaker - 06484 - POUNDMAKER 114 - 0602334905
Poundmaker 114, SK IIA
00000671
365 - White Bear - 06549 - WHITE BEAR 70 - 0602335005
White Bear 70, SK IIA
00000672
7 - Eel Ground - 06011 - EEL GROUND 2 - 0202335105
Eel Ground 2, NB IIA
00000673
363 - Ochapowace - 06545 - OCHAPOWACE 71 - 0602335205
Ochapowace 71, SK IIA
00000674
366 - Cote First Nation 366 - 06550 - COTE 64 - 0602335305
Cote 64, SK IIA
00000676
405 - Pelican Lake - 06609 - CHITEK LAKE 191 - 0602335505
Chitek Lake 191, SK IIA
00000677
404 - Big River - 06607 - BIG RIVER 118 - 0602335605
Big River 118, SK IIA
00000678
347 - Saulteaux - 06486 - SAULTEAUX 159 - 0602335705
Saulteaux 159, SK IIA
00000679
392 - Muskowekwan - 06579 - MUSKOWEKWAN 85 - 0602335805
Muskowekwan 85, SK IIA
00000682
357 - Shoal Lake Cree Nation - 00129 - SHOAL LAKE NO. 28B - 0602336105
Hudson Bay No. 394, SK IIA
00000683
356 - Red Earth - 06533 - CARROT RIVER 29A - 0602336205
Carrot River 29A, SK IIA
00000684
430 - Siksika Nation - 06636 - SIKSIKA 146 - 0702336305
Siksika 146, AB IIA
00000687
353 - Lac La Ronge - 06517 - MORIN LAKE 217 / 0602336605
Morin Lake 217, SK IIA
00000688
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 / 0602336705
Waterhen 130, SK IIA
00000691
343 - Mosquito, Grizzly Bear's Head, Lean Man First Nati - 06481 - MOSQUITO 109 / 0602337005
Mosquito 109, SK IIA
00000693
345 - Poundmaker - 06484 - POUNDMAKER 114 - 0602337205
Poundmaker 114, SK IIA
00000694
386 - Standing Buffalo - 06572 - STANDING BUFFALO 78 / 0602337305
Standing Buffalo 78, SK IIA
00000697
356 - Red Earth - 06534 - RED EARTH 29 / 0602337605
Red Earth 29, SK IIA
00000699
353 - Lac La Ronge - 06520 - STANLEY 157 - 0602337805
Stanley 157, SK IIA
00000703
346 - Red Pheasant - 06485 - RED PHEASANT 108 / 0602338205
Red Pheasant 108, SK IIA
00000706
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 / 0602338505
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK IIA
00000707
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 / 0602338605
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK IIA
00000709
387 - Star Blanket Cree Nation - 06573 - STAR BLANKET 83 - 0602338805
Star Blanket 83, SK IIA
00000710
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS 73 / 0602338905
Cowessess 73, SK IIA
00000712
344 - Onion Lake Cree Nation - 06483 - SEEKASKOOTCH 119 / 0602339105
Seekaskootch 119, SK IIA
00000713
376 - Yellow Quill - 06560 - YELLOWQUILL 90 / 0602339205
Yellowquill 90, SK IIA
00000714
359 - Black Lake - 06538 - CHICKEN 224 - 0602339305
Chicken 224, SK IIA
00000716
351 - Fond du Lac - 06502 - FOND DU LAC 228 - 0602339505
Division No. 18, Unorganized, SK IIA
00000717
357 - Shoal Lake Cree Nation - 06535 - SHOAL LAKE 28A - 0602339605
Shoal Lake 28A, SK IIA
00000721
353 - Lac La Ronge - 06520 - STANLEY 157 / 0602340005
Stanley 157, SK IIA
00000722
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 06528 - PELICAN NARROWS 184B / 0602340105
Division No. 18, Unorganized, SK IIA
00000723
372 - Whitecap Dakota First Nation - 06556 - WHITECAP NO. 94 / 0602340205
Whitecap, SK IIA
00000724
384 - Peepeekisis Cree Nation No.81 - 06570 - PEEPEEKISIS NO. 81 - 0602340305
Peepeekisis 81, SK IIA
00000725
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0602340405
Canoe Lake 165, SK IIA
00000726
385 - Piapot - 06571 - PIAPOT 75 / 0602340505
Piapot 75, SK IIA
00000729
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 / 0602340805
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK IIA
00000730
353 - Lac La Ronge - 06522 - SUCKER RIVER 156C / 0602340905
Division No. 18, Unorganized, SK IIA
00000732
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 06528 - PELICAN NARROWS 184B / 0602341105
Division No. 18, Unorganized, SK IIA
00000733
353 - Lac La Ronge - 06510 - KITSAKIE 156B / 0602341205
Division No. 18, Unorganized, SK IIA
00000746
357 - Shoal Lake Cree Nation - 06535 - SHOAL LAKE 28A / 0602342505
Shoal Lake 28A, SK IIA
00000747
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 06528 - PELICAN NARROWS 184B / 0602342605
Division No. 18, Unorganized, SK IIA
00000749
353 - Lac La Ronge - 06510 - KITSAKIE 156B / 0602342805
Division No. 18, Unorganized, SK IIA
00000751
353 - Lac La Ronge - 06521 - STANLEY 157A / 0602343005
Division No. 18, Unorganized, SK IIA
00000752
400 - English River First Nation - 06594 - LA PLONGE 192 - 0602343105
La Plonge 192, SK IIA
00000753
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D / 0602343205
Wapachewunak 192D, SK IIA
00000756
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 / 0602343505
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK IIA
00000757
401 - Clearwater River Dene - 06601 - CLEARWATER RIVER DENE 222 / 0602343605
Clearwater River Dene 222, SK IIA
00000758
389 - Day Star - 06575 - DAY STAR 87 - 0602343705
Day Star 87, SK IIA
00000951
UXO Vernonburg/pile de déchets
Wainwright No. 61, AB DND
00000953
Champ de tir 16 UXO/pile de déchets
Wainwright No. 61, AB DND
00000969
Bâtiments AA
Petawawa, ON DND
00000974
Bâtiments L
Petawawa, ON DND
00000981
Club de yacht
Petawawa, ON DND
00000983
Champs d'entrainement
Petawawa, ON DND
00001046
Granby GRC
Granby, QC RCM
00001090
Hangar du Service de l'air de la GRC de Yellowknife
Yellowknife, NT RCM
00001091
Détachement de la GRC d'Alexandra Fiord
Baffin, Unorganized, NU RCM
00001119
Détachement de la GRC de Lethbridge
Lethbridge, AB RCM
00001144
Happy Valley - Goose Bay GRC
Happy Valley-Goose Bay, NL RCM
00001172 Colchester, Subd. B, NS RCM
00001177
Shelburne GRC
Shelburne, NS RCM
00001178 Shelburne, NS RCM
00001179
Chester GRC
Chester, NS RCM
00001184
Parrsboro GRC
Parrsboro, NS RCM
00001185 Parrsboro, NS RCM
00001186 Parrsboro, NS RCM
00001197 Belledune, NB RCM
00001198 Belledune, NB RCM
00001199 Belledune, NB RCM
00001200 Belledune, NB RCM
00001210 Shippagan, NB RCM
00001269
rivière Dartmouth en amont du ruisseau du Pas de Dame
Rivière-Saint-Jean, QC DOE
00001270
rivière Rimouski - 1
Rimouski, QC DOE
00001271
rivière Etchemin à Saint-Henri
Saint-Henri, QC DOE
00001272
rivière Beaurivage à Saint-Etienne
Lévis, QC DOE
00001273
rivière Nicolet en aval de la rivière Bulstrode
Saint-Léonard-d'Aston, QC DOE
00001274
rivière Rouge
Grenville-sur-la-Rouge, QC DOE
00001275
rivière de la Petite Nation près de Ripon
Ripon, QC DOE
00001276
rivière Mitchinamecus à la chute Rascas
Lac-Oscar, QC DOE
00001277
Rivière du Lièvre au Mont-Saint-Michel
Lac-Saint-Paul, QC DOE
00001278
Rivière Kiamika à Chute-Saint-Philippe
Chute-Saint-Philippe, QC DOE
00001279
rivière Picanoc près de Wright
Gracefield, QC DOE
00001280
rivière Gatineau aux rapides Ceizur
Lac-Douaire, QC DOE
00001281
rivière Dumoine au lac Robinson
Les Lacs-du-Témiscamingue, QC DOE
00001282
rivière des Outaouais au lac Granet
Lac-Granet, QC DOE
00001283
rivière Kinojevis à Cléricy
Rouyn-Noranda, QC DOE
00001284
rivière des Prairies aux rapides du Cheval Blanc
Montréal, QC DOE
00001285
rivière Saint-Charles en amont de la rivière Lorette
Québec, QC DOE
00001286
rivière Montmorency en aval du barrage des Marches Naturelles
Québec, QC DOE
00001291
RUISSEAU JACOBS EN AMONT DU LAC JACOBS
Maple Ridge, BC DOE
00001313
RIVIÈRE NANAIMO EN AMONT DU RUISSEAU ROCKYRUN
Nanaimo C, BC DOE
00001826
La Pâture de Communauté de Lac d'aigle
Winslow No. 319, SK AGR
00001828
La Pâture de Communauté de Elma de Kindersley
Kindersley No. 290, SK AGR
00001829
La Pâture de Communauté de Mantario
Chesterfield No. 261, SK AGR
00001839
Pâturage communautaire Big Stick
Big Stick No. 141, SK AGR
00002344
RIVIÈRE STAMP PRÈS DE GREAT CENTRAL
Alberni-Clayoquot D, BC DOE
00002345
Rivière Torrent à la piscine de Bristol
Hawke's Bay, NL DOE
00002409
RUISSEAU PINCHER AU RUISSEAU PINCHER
Pincher Creek, AB DOE
00002414
RUISSEAU RACEHORSE PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Ranchland No. 66, AB DOE
00002419
RUISSEAU WILLOW PRÈS DE NOLAN
Willow Creek No. 26, AB DOE
00002420
RUISSEAU TROUT PRÈS DE GRANUM
Willow Creek No. 26, AB DOE
00002424
RUISSEAU MEADOW PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Willow Creek No. 26, AB DOE
00002433
CANAL PRINCIPAL DÉVELOPPEMENT RIVIÈRE BOW
Siksika 146, AB DOE
00002437
RIVIÈRE LITTLE BOW PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Lethbridge County, AB DOE
00002439
RUISSEAU SNAKE PRÈS DE VULCAN
Vulcan County, AB DOE
00002457
RIVIÈRE WATERTON PRÈS DU PARC WATERTON
Improvement District No. 4 Waterton, AB DOE
00002461
CANAL UNITED IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE HILL SPRING
Cardston County, AB DOE
00002463
Canal de dérivation Belly - Ste. Marie
Blood 148, AB DOE
00002466
CANAL DE DÉRIVATION WATERTON - BELLY
Cardston County, AB DOE
00002467
RIVIÈRE WATERTON PRÈS DE GLENWOOD
Willow Creek No. 26, AB DOE
00002468
COULÉE PRAIRIE BLOOD PRÈS DE LETHBRIDGE
Blood 148, AB DOE
00002476
RUISSEAU ROLPH PRÈS DE KIMBALL
Cardston County, AB DOE
00002478
Ruisseau Pothole au ranch de Russell
Cardston County, AB DOE
00002482
RIVIÈRE ST. MARY RIVER À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Cardston County, AB DOE
00002487
Ruisseau Manyberries à la ferme Brodin
Forty Mile County No. 8, AB DOE
00002488
DÉVERSOIR DU LAC STIRLING PRÈS DE STIRLING
Warner County No. 5, AB DOE
00002490
DRAINAGE DU LAC RUSH PRÈS DE NEW DAYTON
Warner County No. 5, AB DOE
00002502
RUISSEAU GROS VENTRE PRÈS DE DUNMORE
Cypress County, AB DOE
00002504
RUISSEAU EAST MCALPINE PRÈS DU LAC ELKWATER
Cypress County, AB DOE
00002505
DIVERSION DU LAC CAVAN PRÈS DE DUNMORE
Cypress County, AB DOE
00002506
AFFUENT DU LAC SAM PRÈS DE SCHULER
Cypress County, AB DOE
00002514
RIVIÈRE BOW AU LAC LOUISE
Improvement District No. 9 Banff, AB DOE
00002517
RIVIÈRE SPRAY À BANFF
Improvement District No. 9 Banff, AB DOE
00002520
Île Kendall
Region 1, Unorganized, NT DOE
00002529
FLEUVE MARMOT PRÈS DE SEEBE
Kananaskis, AB DOE
00002533
RIVIÈRE GHOST EN AMONT DU RUISSEAU WAIPAROUS
Bighorn No. 8, AB DOE
00002536
RUISSEAU JUMPINGPOUND PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Rocky View County, AB DOE
00002537
RUISSEAU JUMPINGPOUND PRÈS DE COX HILL
Kananaskis, AB DOE
00002540
RIVIÈRE ELBOW AU RUISSEAU BRAGG
Rocky View County, AB DOE
00002543
RUISSEAU FISH PRÈS DE PRIDDIS
Foothills No. 31, AB DOE
00002544
RIVIÈRE HIGHWOOD EN AVAL DU CANAL LITTLE BOW
High River, AB DOE
00002545
RUISSEAU STIMSON PRÈS DE PEKISKO
Foothills No. 31, AB DOE
00002548
CANAL LITTLE BOW À LA RIVIÈRE HIGH
High River, AB DOE
00002549
Rivière Highwood au ranch de Diebel
Foothills No. 31, AB DOE
00002550
RUISSEAU CATARACT PRÈS DE LA ROUTE FORESTIÈRE
Kananaskis, AB DOE
00002551
RUISSEAU PEKISKO PRÈS DE LONGVIEW
Foothills No. 31, AB DOE
00002553
Canal de dérivation Highwood près de Headgates
Foothills No. 31, AB DOE
00002557
CANAL WESTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DU LAC CHESTERMERE
Chestermere, AB DOE
00002559
DÉVERSOIR HAMMER HILL PRÈS DE GLEICHEN
Siksika 146, AB DOE
00002560
RUISSEAU PARFLESH PRÈS DE CHANCELLOR
Wheatland County, AB DOE
00002561
RUISSEAU CROWFOOT PRÈS DE CLUNY
Wheatland County, AB DOE
00002562
RUISSEAU WEST ARROWWOOD PRÈS D'ARROWWOOD
Vulcan County, AB DOE
00002564
RUISSEAU WEST ARROWWOOD PRÈS D'ENSIGN
Vulcan County, AB DOE
00002568
RUISSEAU TWELVE MILE PRÈS DE CECIL
Newell County, AB DOE
00002572
RIVIÈRE JAMES PRÈS DE SUNDRE
Clearwater County, AB DOE
00002573
RIVIÈRE RED DEER EN AMONT DE LA RIVIÈRE PANTHER
Clearwater County, AB DOE
00002580
RIVIÈRE LITTLE RED DEER PRÈS DE WATER VALLEY
Mountain View County, AB DOE
00002581
RIVIÈRE RAVEN PRÈS DE RAVEN
Red Deer County, AB DOE
00002584
RIVIÈRE BLINDMAN PRÈS DE BLACKFALDS
Lacombe County, AB DOE
00002589
RUISSEAU LLOYD PRÈS DE BLUFFTON
Ponoka County, AB DOE
00002590
RUISSEAU BLOCK PRÈS DE LEEDALE
Clearwater County, AB DOE
00002592
LAC BUFFALO PRÈS D'ERSKINE
Rochon Sands, AB DOE
00002593
RUISSEAU HAYNES PRÈS DE HAYNES
Lacombe County, AB DOE
00002594
RUISSEAU PARLBY À ALIX
Lacombe County, AB DOE
00002595
RUISSEAU PARLBY PRÈS DE MIRROR
Lacombe County, AB DOE
00002600
RUISSEAU KNEEHILLS PRÈS DE DRUMHELLER
Kneehill County, AB DOE
00002601
RIVIÈRE ROSEBUD À REDLAND
Wheatland County, AB DOE
00002602
RIVIÈRE ROSEBUD EN AVAL DU RUISSEAU CARSTAIRS
Rocky View County, AB DOE
00002603
RUISSEAU THREEHILLS PRÈS DE CARBON
Kneehill County, AB DOE
00002605
RUISSEAU RENWICK PRÈS DE THREE HILLS
Kneehill County, AB DOE
00002609
RUISSEAU BULLPOUND PRÈS DE WATTS
Special Area No. 2, AB DOE
00002610
RUISSEAU FISH EN AMONT DU LAC LITTLE FISH
Special Area No. 2, AB DOE
00002612
RUISSEAU BERRY PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Special Area No. 2, AB DOE
00002613
RUISSEAU BERRY PRÈS DE ROSE LYNN
Special Area No. 2, AB DOE
00002614
DÉVERSOIR DU RÉSERVOIR DU RUISSEAU BERRY
Special Area No. 2, AB DOE
00002617
BRANCHE NORD DU CANAL EASTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE BASSANO
Newell County, AB DOE
00002618
BRANCHE EST DU CANAL EASTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE LATHOM
Newell County, AB DOE
00002619
SPRINGHILL CANAL D'EASTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE LATHOM
Newell County, AB DOE
00002620
RUISSEAU ONETREE PRÈS DE PATRICIA
Newell County, AB DOE
00002621
RUISSEAU MATZHIWIN EN AVAL DE WARE COULEE
Newell County, AB DOE
00002622
RUISSEAU BLOOD INDIAN PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Special Area No. 3, AB DOE
00002624
RUISSEAU ALKALI PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Special Area No. 3, AB DOE
00002629
RUISSEAU SILVERHORN PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Improvement District No. 9 Banff, AB DOE
00002630
RUISSEAU PRAIRIE PRÈS DE ROCKY MOUNTAIN HOUSE
Clearwater County, AB DOE
00002631
RUISSEAU PRAIRIE EN AVAL DU RUISSEAU LICK
Clearwater County, AB DOE
00002632
RIVIÈRE CLEARWATER PRÈS DE DOVERCOURT
Clearwater County, AB DOE
00002633
RIVIÈRE NORTH SASKATCHEWAN PRÈS DE ROCKY MOUNTAIN HOUSE
Clearwater County, AB DOE
00002634
RIVIÈRE RAM PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Clearwater County, AB DOE
00002635
RIVIÈRE MISTAYA PRÈS DE LA CROISEMENT SASKATCHEWAN
Improvement District No. 9 Banff, AB DOE
00002637
RIVIÈRE NORTH RAM À LA ROUTE FORESTIÈRE
Clearwater County, AB DOE
00002640
RUISSEAU MASKWA NO. 1 EN AMONT DU LAC BEARHILLS
Ponoka County, AB DOE
00002641
RIVIÈRE NORDENSKIOLD EN AVAL DU RUISSEAU ROWLINSON
Yukon, Unorganized, YT DOE
00002642
RIVIÈRE BRAZEAU EN AVAL DE LA RIVIÈRE CARDINAL
Yellowhead County, AB DOE
00002643
RIVIÈRE FRASER PRÈS D'AGASSIZ
Fraser Valley D, BC DOE
00002647
RUISSEAU TOMAHAWK PRÈS DE TOMAHAWK
Parkland County, AB DOE
00002649
RUISSEAU BLACKMUD PRÈS D'ELLERSLIE
Edmonton, AB DOE
00002651
RUISSEAU WHITEMUD PRÈS D'ELLERSLIE
Edmonton, AB DOE
00002653
RIVIÈRE STURGEON PRÈS DU FORT SASKATCHEWAN
Sturgeon County, AB DOE
00002654
RIVIÈRE STURGEON PRÈS DE VILLENEUVE
Sturgeon County, AB DOE
00002663
RUISSEAU WASKATENAU PRÈS DE WASKATENAU
Smoky Lake County, AB DOE
00002665
RUISSEAU ATIMOSWE PRÈS DU POINT ELK
St. Paul County No. 19, AB DOE
00002666
RUISSEAU MOOSEHILLS PRÈS DU POINT ELK
St. Paul County No. 19, AB DOE
00002667
RUISSEAU STRETTON PRÈS DE MARWAYNE
Vermilion River County, AB DOE
00002668
AFFLUENT DE LA RIVIÈRE VERMILION PRÈS DE BRUCE
Beaver County, AB DOE
00002672
RIVIÈRE BATTLE PRÈS DE PONOKA
Ponoka, AB DOE
00002673
RUISSEAU PIPESTONE PRÈS DE WETASKIWIN
Wetaskiwin County No. 10, AB DOE
00002678
RUISSEAU WEILLER PRÈS DE WETASKIWIN
Wetaskiwin County No. 10, AB DOE
00002679
RUISSEAU IRON PRÈS DE HARDISTY
Flagstaff County, AB DOE
00002682
RUISSEAU PAINTEARTH PRÈS DE HALKIRK
Paintearth County No. 18, AB DOE
00002683
RUISSEAU YOUNG PRÈS DE CASTOR
Paintearth County No. 18, AB DOE
00002685
RUISSEAU RIBSTONE PRÈS D'EDGERTON
Wainwright No. 61, AB DOE
00002686
RUISSEAU BUFFALO À L'AUTOROUTE NO. 41
Wainwright No. 61, AB DOE
00002688
RUISSEAU MONITOR PRÈS DE MONITOR
Special Area No. 4, AB DOE
00002689
RUISSEAU SOUNDING PRÈS D'OYEN
Special Area No. 3, AB DOE
00002690
AFFLUENT DU LAC KILLARNEY PRÈS DE CHAUVIN
Wainwright No. 61, AB DOE
00002691
RUISSEAU MONITOR PRÈS DE CONSORT
Special Area No. 4, AB DOE
00002692
RUISSEAU SOUNDING PRÈS DE CHINOOK
Special Area No. 3, AB DOE
00002695
RIVIÈRE SAND RIVER PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Bonnyville No. 87, AB DOE
00002698
RUISSEAU JACKFISH PRÈS DE LA COREY
Bonnyville No. 87, AB DOE
00002710
RIVIÈRE WILDHAY PRÈS D'HINTON
Yellowhead County, AB DOE
00002712
RIVIÈRE LITTLE BERLAND À L'AUTOROUTE NO. 40
Yellowhead County, AB DOE
00002716
RUISSEAU WAMPUS PRÈS DE HINTON
Yellowhead County, AB DOE
00002717
RUISSEAU SUNDANCE PRÈS DE BICKERDIKE
Yellowhead County, AB DOE
00002720
RIVIÈRE GREGG PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Yellowhead County, AB DOE
00002723
RIVIÈRE MCLEOD PRÈS DE ROSEVEAR
Yellowhead County, AB DOE
00002726
RUISSEAU CHRISTMAS PRÈS DE BLUE RIDGE
Woodlands County, AB DOE
00002728
RIVIÈRE PEMBINA EN AVAL DU RUISSEAU PADDY
Brazeau County, AB DOE
00002730
RIVIÈRE LOVETT RIVER PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Yellowhead County, AB DOE
00002731
RIVIÈRE PEMBINA PRÈS D'ENTWISTLE
Parkland County, AB DOE
00002733
RIVIÈRE LITTLE PADDLE PRÈS DE MAYERTHORPE
Lac Ste. Anne County, AB DOE
00002734
RIVIÈRE PADDLE À BARRHEAD
Barrhead, AB DOE
00002739
RUISSEAU COYOTE PRÈS DE CHERHILL
Lac Ste. Anne County, AB DOE
00002742
RUISSEAU DAPP À L'AUTOROUTE NO. 44
Westlock County, AB DOE
00002743
RUISSEAU WABASH PRÈS DE PIBROCH
Westlock County, AB DOE
00002755
Rivière Moisie
Sept-Îles, QC DOE
00002757
Rivière Romaine
Havre-Saint-Pierre, QC DOE
00002758
Rivière Natashquan en aval de la décharge du lac Aliecte
Petit-Mécatina, QC DOE
00002760
RIVIÈRE DRIFTWOOD PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Lesser Slave River No.124, AB DOE
00002761
Rivière Pontax près de l'embouchure
Eeyou Istchee Baie-James, QC DOE
00002763
Grande rivière de la Baleine en amont de la rivière Denys-1
Baie-d'Hudson, QC DOE
00002764
Rivière aux Mélèzes près de la Rivière Koksoak
Rivière-Koksoak, QC DOE
00002765
RUISSEAU PINE PRÈS DE GRASSLAND
Athabasca County, AB DOE
00002766
RIVIÈRE WANDERING PRÈS DE LA RIVIÈRE WANDERING
Athabasca County, AB DOE
00002767
Rivière Caniapiscau à la chute de la Pyrite
Rivière-Koksoak, QC DOE
00002768
Rivière à la baleine près de l'embouchure-1
Rivière-Koksoak, QC DOE
00002795
RIVIÈRE MONTAGNEUSE PRÉS DU RUISSEAU HINES
Clear Hills, AB DOE
00002808
RIVIÈRE BEAVERLODGE PRÈS BEAVERLODGE
Grande Prairie County No. 1, AB DOE
00002812
DRAINAGE PRINCIPALE DE KLESKUN HILLS PRÈS DE LA GRANDE PRAIRIE
Grande Prairie County No. 1, AB DOE
00002813
RUISSEAU GRANDE PRAIRIE PRÈS DE SEXSMITH
Grande Prairie County No. 1, AB DOE
00002815
RIVIÈRE BEAR PRÈS DU CENTRE VALHALLA
Grande Prairie County No. 1, AB DOE
00002817
RUISSEAU BRIDLEBIT PRÈS DE VALLEYVIEW
Greenview No. 16, AB DOE
00002818
RUISSEAU ROCKY PRÈS DE VALLEYVIEW
Greenview No. 16, AB DOE
00002822
RIVIÈRE IOSEGUN PRÈS DE LITTLE SMOKY
Greenview No. 16, AB DOE
00002828
RIVIÈRE HEART PRÈS DE NAMPA
Northern Sunrise County, AB DOE
00002832
RIVIÈRE NOTIKEWIN À MANNING
Manning, AB DOE
00002835
RIVIÈRE KEG À L'AUTOROUTE NO. 35
Northern Lights County, AB DOE
00002839
Refuge d'oiseaux migrateurs de Port Joli
Queens, NS DOE
00002840
RUISSEAU REDEARTH PRÈS DU RUISSEAU RED EARTH
Opportunity No. 17, AB DOE
00002841
Refuge d'oiseaux migrateurs du Port Hebert
Queens, NS DOE
00002843
RUISSEAU TEEPEE PRÈS DE LA CRETE
Mackenzie County, AB DOE
00002844
RIVIÈRE BOYER PRÈS DU FORT VERMILION
Boyer 164, AB DOE
00002846
RIVIÈRE BOYER PRÈS DE LA PRAIRIE PADDLE
Northern Lights County, AB DOE
00002849
McConnell River - Refuge d'oiseaux
Keewatin, Unorganized, NU DOE
00002864
RUISSEAU LUTOSE PRÈS DE LA RIVIÈRE STEEN
Mackenzie County, AB DOE
00002866
RIVIÈRE NORTH MILK PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Cardston County, AB DOE
00002867
RIVIÈRE MILK À LA RIVIÈRE MILK
Milk River, AB DOE
00002868
RIVIÈRE MILK À LA CROISEMENT OUEST DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Cardston County, AB DOE
00002869
RUISSEAU SAGE AU Q RANCH PRÈS DE WILDHORSE
Cypress County, AB DOE
00002870
RUISSEAU BEAR PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Forty Mile County No. 8, AB DOE
00002871
COULÉE MINERS PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Warner County No. 5, AB DOE
00002874
COULÉE VERDIGRIS PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Warner County No. 5, AB DOE
00002875
AFFLUENT DU LAC VERDIGRIS PRÈS DE LA RIVIÈRE MILK
Warner County No. 5, AB DOE
00002884
RIVIÈRE PARSNIP EN AMONT DE LA RIVIÈRE MISINCHINKA
Fraser-Fort George G, BC DOE
00002909
RIVIÈRE TUYA PRÈS DU RUISSEAU TELEGRAPH
Kitimat-Stikine F, BC DOE
00002913
RUISSEAU SURPRISE PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Kitimat-Stikine A, BC DOE
00002926
RIVIÈRE MORICE PRÈS D'HOUSTON
Bulkley-Nechako G, BC DOE
00002931
RUISSEAU SIMPSON À L'EMBOUCHURE
Bulkley-Nechako A, BC DOE
00002934
RUISSEAU TWO MILE DANS LE DISTRICT LOT 4834
Kitimat-Stikine B, BC DOE
00002935
RIVIÈRE SKEENA À USK
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC DOE
00002938
RIVIÈRE EXCHAMSIKS PRÈS DE TERRACE
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC DOE
00002939
RIVIÈRE KLOIYA PRÈS DE PRINCE RUPERT
Port Edward, BC DOE
00002952
RUISSEAU HIRSCH PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Kitimat, BC DOE
00002972
RIVIÈRE CLOWHOM PRÈS DU LAC CLOWHOM
Sunshine Coast B, BC DOE
00003081
RIVIÈRE MCGREGOR À LOWER CANYON
Fraser-Fort George F, BC DOE
00003099
RIVIÈRE CLEARWATER PRÈS DU STATION CLEARWATER
Clearwater, BC DOE
00003109
RIVIÈRE SHUSWAP AU DÉVERSOIR DU RÉSERVOIR DU LAC SUGAR
North Okanagan E, BC DOE
00003115
LAC ADAMS PRÈS DE SQUILAX
Thompson-Nicola P (Rivers and the Peaks), BC DOE
00003118
RIVIÈRE SEYMOUR PRÈS DE SEYMOUR ARM
Columbia-Shuswap F, BC DOE
00003130
RIVIÈRE NICOLA PRÈS DU PONT SPENCES
Thompson-Nicola I (Blue Sky Country), BC DOE
00003132
RIVIÈRE NICOLA PRÈS DE MERRITT
Thompson-Nicola M (Beautiful Nicola Valley - North), BC DOE
00003133
RUISSEAU PENNASK PRÈS DE QUILCHENA
Thompson-Nicola M (Beautiful Nicola Valley - North), BC DOE
00003136
RIVIÈRE COLDWATER PRÈS DE BROOKMERE
Thompson-Nicola N (Beautiful Nicola Valley - South), BC DOE
00003137
RUISSEAU GUICHON EN AMONT DE LA DIVERSION DU LAC TUNKWA
Thompson-Nicola J (Copper Desert Country), BC DOE
00003200
RIVIÈRE BLAEBERRY EN AMONT DU RUISSEAU WILLOWBANK
Columbia-Shuswap A, BC DOE
00003207
RIVIÈRE ILLECILLEWAET À GREELEY
Columbia-Shuswap B, BC DOE
00003213
RUISSEAU BIG SHEEP PRÈS DE ROSSLAND
Kootenay Boundary B / Lower Columbia-Old-Glory, BC DOE
00003217
RUISSEAU BARNES PRÈS DE NEEDLES
Central Kootenay K, BC DOE
00003225
Rivière Kootenay à Kootenay
East Kootenay G, BC DOE
00003232
RIVIÈRE LARDEAU À MARBLEHEAD
Central Kootenay D, BC DOE
00003242
RIVIÈRE DUNCAN EN AVAL DU RUISSEAU B.B.
Central Kootenay D, BC DOE
00003299
RIVIÈRE TULAMEEN À PRINCETON
Princeton, BC DOE
00003300
RIVIÈRE SIMILKAMEEN PRÈS D'HEDLEY
Okanagan-Similkameen G, BC DOE
00003305
RIVIÈRE SIMILKAMEEN EN AMONT DU RUISSEAU GOODFELLOW
Okanagan-Similkameen H, BC DOE
00003308
RIVIÈRE OKANAGAN AUX CHUTES OKANAGAN
Okanagan-Similkameen D, BC DOE
00003409
237 - Deer Lake - 06339 - DEER LAKE - 0402361805
Kenora, Unorganized, ON IIA
00003416
238 - North Spirit Lake - 06340 - NORTH SPIRIT LAKE - 0402362505
Kenora, Unorganized, ON IIA
00003423
258 - Ojibway Nation of Saugeen - 06078 - OJIBWAY NATION OF SAUGEEN / 0402363205
Ojibway Nation of Saugeen (Savant Lake), ON IIA
00003424
259 - Slate Falls Nation - 09096 - SLATE FALLS INDIAN SETTLEMENT / 0402363305
Kenora, Unorganized, ON IIA
00003434
215 - Fort Severn - 06331 - FORT SEVERN 89 / 0402364305
Fort Severn 89, ON IIA
00003476
214 - Sachigo Lake - 06328 - SACHIGO LAKE 1 / 0402368505
Sachigo Lake 1, ON IIA
00003566
210 - Kasabonika Lake - 06322 - KASABONIKA LAKE / 0402377505
Kasabonika Lake, ON IIA
00003578
211 - Sandy Lake - 06323 - SANDY LAKE 88 - 0402378705
Sandy Lake 88, ON IIA
00003704
215 - Fort Severn - 06331 - FORT SEVERN 89 - 0402391305
Kenora, Unorganized, ON IIA
00003720
163 - Algonquins of Pikwakanagan - 06216 - PIKWAKANAGAN / 0402392905
Pikwakanagan (Golden Lake 39), ON IIA
00003721
226 - Mattagami - 06160 - MATTAGAMI 71 - 0402393005
Mattagami 71, ON IIA
00003722
222 - Temagami First Nation - 06154 - BEAR ISLAND 1 / 0402393105
Bear Island 1, ON IIA
00003727
204 - North Caribou Lake - 06315 - WEAGAMOW LAKE INDIAN RESERVE NO. 87 - 0402393605
Weagamow Lake 87, ON IIA
00003746
211 - Sandy Lake - 06323 - SANDY LAKE 88 / 0402395505
Sandy Lake 88, ON IIA
00003747
211 - Sandy Lake - 06323 - SANDY LAKE 88 / 0402395605
Sandy Lake 88, ON IIA
00003781
211 - Sandy Lake - 06323 - SANDY LAKE 88 / 0402399005
Sandy Lake 88, ON IIA
00003791
211 - Sandy Lake - 06323 - SANDY LAKE 88 / 0402400005
Sandy Lake 88, ON IIA
00003793
136 - Wasauksing First Nation - 06205 - PARRY ISLAND FIRST NATION / 0402400205
Parry Island First Nation, ON IIA
00003795
138 - Chippewas of Georgina Island - 06198 - CHIPPEWAS OF GEORGINA ISLAND FIRST NATION / 0402400405
Chippewas of Georgina Island First Nation, ON IIA
00003823
154 - Iskatewizaagegan #39 Independent First Nation - 06286 - SHOAL LAKE 39 / 0402403205
Kenora, Unorganized, ON IIA
00003824
154 - Iskatewizaagegan #39 Independent First Nation - 06286 - SHOAL LAKE 39 / 0402403305
Kenora, Unorganized, ON IIA
00003825
143 - Attawapiskat - 06260 - ATTAWAPISKAT 91A / 0402403405
Attawapiskat 91A, ON IIA
00003846
164 - Mohawks of the Bay of Quinte - 06217 - TYENDINAGA MOHAWK TERRITORY / 0402405505
Tyendinaga Mohawk Territory, ON IIA
00003850
170 - Walpole Island - 06192 - WALPOLE ISLAND 46 / 0402405905
Walpole Island 46, ON IIA
00003852
220 - Nipissing First Nation - 06152 - NIPISSING 10 / 0402406105
Nipissing Ouest, ON IIA
00003853
220 - Nipissing First Nation - 06152 - NIPISSING 10 / 0402406205
Nipissing Ouest, ON IIA
00003856
220 - Nipissing First Nation - 06152 - NIPISSING 10 / 0402406505
Nipissing Ouest, ON IIA
00003863
231 - Henvey Inlet First Nation - 06169 - FRENCH RIVER 13 / 0402407205
French River 13, ON IIA
00003865
181 - M'Chigeeng First Nation - 06180 - M'CHIGEENG 22 / 0402407405
M'Chigeeng 22 (West Bay 22), ON IIA
00003874
230 - Whitefish River - 06168 - WHITEFISH RIVER 4 - 0402408305
Whitefish River (Part) 4, ON IIA
00003876
170 - Walpole Island - 06192 - WALPOLE ISLAND 46 / 0402408505
Walpole Island 46, ON IIA
00003884
211 - Sandy Lake - 06323 - SANDY LAKE 88 / 0402409305
Sandy Lake 88, ON IIA
00003890
212 - Kingfisher - 06324 - KINGFISHER LAKE 1 / 0402409905
Kingfisher Lake 1, ON IIA
00003897
201 - Serpent River - 06185 - SERPENT RIVER 7 / 0402410605
Serpent River 7, ON IIA
00003898
220 - Nipissing First Nation - 06152 - NIPISSING 10 / 0402410705
Nipissing Ouest, ON IIA
00003901
208 - Pikangikum - 06320 - PIKANGIKUM 14 / 0402411005
Pikangikum 14, ON IIA
00003903
238 - North Spirit Lake - 06340 - NORTH SPIRIT LAKE / 0402411205
North Spirit Lake, ON IIA
00003908
259 - Slate Falls Nation - 09096 - SLATE FALLS INDIAN SETTLEMENT / 0402411705
Kenora, Unorganized, ON IIA
00003909
212 - Kingfisher - 06324 - KINGFISHER LAKE 1 / 0402411805
Kingfisher Lake 1, ON IIA
00003910
325 - Kee-Way-Win - 06075 - KEE WAY WIN INDIAN SETTLEMENT / 0402411905
Kenora, Unorganized, ON IIA
00003914
216 - Cat Lake - 06332 - CAT LAKE 63C - 0402412305
Cat Lake 63C, ON IIA
00003916
215 - Fort Severn - 06331 - FORT SEVERN 89 / 0402412505
Fort Severn 89, ON IIA
00003924
210 - Kasabonika Lake - 06322 - KASABONIKA LAKE / 0402413305
Kasabonika Lake, ON IIA
00003926
236 - Poplar Hill - 06342 - POPLAR HILL / 0402413505
Poplar Hill, ON IIA
00003946
217 - Wunnumin - 06333 - WUNNUMIN NO. 1 - 0402415505
Wunnumin 1, ON IIA
00003948
211 - Sandy Lake - 06323 - SANDY LAKE 88 / 0402415705
Sandy Lake 88, ON IIA
00003957
237 - Deer Lake - 06339 - DEER LAKE - 0402416605
Kenora, Unorganized, ON IIA
00003960
236 - Poplar Hill - 06342 - POPLAR HILL - 0402416905
Poplar Hill, ON IIA
00003968
236 - Poplar Hill - 06342 - POPLAR HILL / 0402417705
Poplar Hill, ON IIA
00004007
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE / 0402421505
Bearskin Lake, ON IIA
00004019
193 - Red Rock - 06307 - LAKE HELEN 53A / 0402422705
Lake Helen 53A, ON IIA
00004022
191 - Pays Plat - 06305 - PAYS PLAT 51 / 0402423005
Pays Plat 51, ON IIA
00004023
149 - Grassy Narrows First Nation - 06267 - ENGLISH RIVER 21 / 0402423105
English River 21, ON IIA
00004041
239 - Neskantaga First Nation - 06355 - LANSDOWNE HOUSE INDIAN SETTLEMENT - 0402424905
Neskantaga, ON IIA
00004047
186 - Martin Falls - 06299 - MARTEN FALLS 65 - 0402425505
Marten Falls 65, ON IIA
00004058
155 - Shoal Lake No.40 - 06288 - SHOAL LAKE 40 / 0402426605
Shoal Lake (Part) 40, ON IIA
00004059
155 - Shoal Lake No.40 - 06288 - SHOAL LAKE 40 / 0402426705
Shoal Lake (Part) 40, ON IIA
00004060
155 - Shoal Lake No.40 - 06288 - SHOAL LAKE 40 / 0402426805
Shoal Lake (Part) 40, ON IIA
00004061
155 - Shoal Lake No.40 - 06288 - SHOAL LAKE 40 / 0402426905
Shoal Lake (Part) 40, ON IIA
00004063
129 - Nigigoonsiminikaaning First Nation - 06245 - RAINY LAKE 26A - 0402427105
Rainy Lake 26A, ON IIA
00004066
127 - Lac La Croix - 06242 - NEGUAGUON LAKE 25D - 0402427405
Neguaguon Lake 25D, ON IIA
00004069
148 - Eagle Lake - 06266 - EAGLE LAKE 27 / 0402427705
Kenora, Unorganized, ON IIA
00004070
190 - Whitesand - 06145 - ARMSTRONG SETTLEMENT / 0402427805
Kenora, Unorganized, ON IIA
00004071
188 - Gull Bay - 06301 - GULL RIVER 55 / 0402427905
Gull River 55, ON IIA
00004072
242 - Aroland - 06080 - AROLAND INDIAN SETTLEMENT / 0402428005
Kenora, Unorganized, ON IIA
00004073
152 - Northwest Angle No.37 - 06283 - WHITEFISH BAY 34A / 0402428105
Whitefish Bay 34A, ON IIA
00004074
197 - Biinjitiwaabik Zaaging Anishinaabek - 06310 - ROCKY BAY 1 / 0402428205
Rocky Bay 1, ON IIA
00004075
187 - Fort William - 06300 - FORT WILLIAM 52 / 0402428305
Fort William 52, ON IIA
00004076
148 - Eagle Lake - 06266 - EAGLE LAKE 27 / 0402428405
Kenora, Unorganized, ON IIA
00004077
242 - Aroland - 06080 - AROLAND INDIAN SETTLEMENT / 0402428505
Kenora, Unorganized, ON IIA
00004078
187 - Fort William - 06300 - FORT WILLIAM 52 / 0402428605
Fort William 52, ON IIA
00004082
235 - Obashkaandagaang - 06271 - RAT PORTAGE 38A - 0402429005
Rat Portage 38A, ON IIA
00004084
155 - Shoal Lake No.40 - 06288 - SHOAL LAKE 40 / 0402429205
Shoal Lake (Part) 40, ON IIA
00004085
243 - Kashechewan - 06258 - FORT ALBANY 67 / 0402429305
Fort Albany (Part) 67, ON IIA
00004092
230 - Whitefish River - 06168 - WHITEFISH RIVER 4 / 0402430005
Whitefish River (Part) 4, ON IIA
00004095
230 - Whitefish River - 06168 - WHITEFISH RIVER 4 / 0402430305
Whitefish River (Part) 4, ON IIA
00004096
202 - Thessalon - 06187 - THESSALON 12 / 0402430405
Thessalon 12, ON IIA
00004097
202 - Thessalon - 06187 - THESSALON 12 / 0402430505
Thessalon 12, ON IIA
00004104
129 - Nigigoonsiminikaaning First Nation - 06245 - RAINY LAKE 26A / 0402431205
Rainy Lake 26A, ON IIA
00004108
243 - Kashechewan - 06258 - FORT ALBANY 67 - 0402431605
Fort Albany (Part) 67, ON IIA
00004118
243 - Kashechewan - 06258 - FORT ALBANY 67 / 0402432605
Fort Albany (Part) 67, ON IIA
00004126
243 - Kashechewan - 06258 - FORT ALBANY 67 / 0402433405
Fort Albany (Part) 67, ON IIA
00004134
181 - M'Chigeeng First Nation - 06180 - M'CHIGEENG 22 / 0402434205
M'Chigeeng 22 (West Bay 22), ON IIA
00004137
228 - Brunswick House - 06163 - DUCK LAKE 76B / 0402434505
Duck Lake 76B, ON IIA
00004140
145 - Taykwa Tagamou Nation - 06081 - NEW POST 69A / 0402434805
New Post 69A, ON IIA
00004156
170 - Walpole Island - 06192 - WALPOLE ISLAND 46 / 0402436405
Walpole Island 46, ON IIA
00004157
143 - Attawapiskat - 06260 - ATTAWAPISKAT 91A - 0402436505
Attawapiskat 91A, ON IIA
00004158
143 - Attawapiskat - 06260 - ATTAWAPISKAT 91A / 0402436605
Attawapiskat 91A, ON IIA
00004161
143 - Attawapiskat - 06260 - ATTAWAPISKAT 91A / 0402436905
Attawapiskat 91A, ON IIA
00004170
178 - Sheshegwaning - 06178 - SHESHEGWANING 20 / 0402437805
Sheshegwaning 20, ON IIA
00004177
144 - Moose Cree First Nation - 06261 - FACTORY ISLAND 1 / 0402438505
Factory Island 1, ON IIA
00004184
759 - Salt River First Nation #195 - 08532 - SALT PLAINS 195 - 0002439205
Salt Plains 195, NT IIA
00004199
169 - Oneida Nation of the Thames - 06191 - ONEIDA 41 / 0402440705
Oneida 41, ON IIA
00004200
169 - Oneida Nation of the Thames - 06191 - ONEIDA 41 / 0402440805
Oneida 41, ON IIA
00004201
169 - Oneida Nation of the Thames - 06191 - ONEIDA 41 / 0402440905
Oneida 41, ON IIA
00004297
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE NO. 170 - 0502450505
Nelson House 170, MB IIA
00004298
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE NO. 170 - 0502450605
Nelson House 170, MB IIA
00004299
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE 170 - 0502450705
Leaf Rapids, MB IIA
00004304
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE NO. 170 - 0502451205
Nelson House 170, MB IIA
00004349
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - 0502455705
The Narrows 49, MB IIA
00004390
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - 0502459805
Chemawawin 2, MB IIA
00004391
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - 0502459905
Chemawawin 2, MB IIA
00004423
608 - Takla Lake First Nation - 07519 - NORTH TACLA LAKE 7A - 0902463105
North Tacla Lake, BC IIA
00004442
271 - Lake Manitoba - 06378 - DOG CREEK 46 / 0502465005
Dog Creek 46, MB IIA
00004444
622 - Campbell River - 06964 - CAMPBELL RIVER 11 - 0902465205
Campbell River 11, BC IIA
00004445
634 - Ehattesaht - 07086 - CHENAHKINT 12 - 0902465305
Chenahkint 12, BC IIA
00004447
714 - Xeni Gwet'in First Nations Government - 08266 - LOHBIEE 3 - 0902465505
Lohbiee 3, BC IIA
00004451
609 - Tsay Keh Dene - 00042 - FINLAY FORKS NO. 1 - 0902465905
Peace River B, BC IIA
00004456
610 - Kwadacha - 07576 - FORT WARE 1 - 0902466405
Fort Ware 1, BC IIA
00004458
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH 14 - 0902466605
Nisga'a, BC IIA
00004461
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH 14 - 0902466905
Nisga'a, BC IIA
00004476
556 - N'Quatqua - 07991 - NEQUATQUE 1 - 0902468405
Nequatque, BC IIA
00004479
557 - Lil'wat Nation - 08005 - MOUNT CURRIE 10 - 0902468705
Mount Currie, BC IIA
00004480
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 0902468805
Cowichan, BC IIA
00004490
602 - ?aqam - 07422 - KOOTENAY 1 - 0902469805
Kootenay 1, BC IIA
00004492
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX 1 - 0902470005
Kispiox 1, BC IIA
00004500
650 - Penelakut Tribe - 06823 - PENELAKUT ISLAND 7 - 0902470805
Penelakut Island 7, BC IIA
00004501
650 - Penelakut Tribe - 06823 - PENELAKUT ISLAND 7 - 0902470905
Penelakut Island 7, BC IIA
00004504
659 - Ahousaht - 06852 - MARKTOSIS 15 - 0902471205
Marktosis 15, BC IIA
00004507
660 - Tla-o-qui-aht First Nations - 06873 - OPITSAT 1 - 0902471505
Opitsat 1, BC IIA
00004508
660 - Tla-o-qui-aht First Nations - 06873 - OPITSAT 1 - 0902471605
Opitsat 1, BC IIA
00004509
663 - Huu-ay-aht First Nations - 06916 - ANACLA 12 - 0902471705
Anacla 12, BC IIA
00004514
630 - Mowachaht/Muchalaht - 07043 - TAHSIS 11 - 0902472205
Strathcona A, BC IIA
00004515
639 - Nuchatlaht - 07140 - NUCHATL 1 - 0902472305
Strathcona A, BC IIA
00004516
584 - Cheam - 08081 - CHEAM 1 - 0902472405
Cheam 1, BC IIA
00004546
625 - Kwikwasut'inuxw Haxwa'mis - 06978 - GWAYASDUMS 1 - 0902475405
Gwayasdums 1, BC IIA
00004551
650 - Penelakut Tribe - 06823 - PENELAKUT ISLAND 7 - 0902475905
Penelakut Island 7, BC IIA
00004552
653 - Tsartlip - 06829 - SOUTH SAANICH 1 - 0902476005
South Saanich 1, BC IIA
00004553
636 - Dzawada'enuxw First Nation - 07102 - QUAEE 7 - 0902476105
Quaee 7, BC IIA
00004554
654 - Tsawout First Nation - 06832 - EAST SAANICH 2 - 0902476205
East Saanich 2, BC IIA
00004555
607 - Lake Babine Nation - 07507 - WOYENNE 27 - 0902476305
Woyenne 27, BC IIA
00004561
684 - Adams Lake - 07155 - SAHHALTKUM 4 - 0902476905
Sahhaltkum 4, BC IIA
00004564
684 - Adams Lake - 07155 - SAHHALTKUM 4 - 0902477205
Sahhaltkum 4, BC IIA
00004571
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 0902477905
Cowichan, BC IIA
00004573
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 0902478105
Cowichan, BC IIA
00004595
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0902480305
Bella Bella 1, BC IIA
00004597
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0902480505
Bella Bella 1, BC IIA
00004604
539 - Nuxalk Nation - 07879 - BELLA COOLA 1 - 0902481205
Bella Coola 1, BC IIA
00004614
717 - Yunesit'in Government - 08277 - STONE 1 - 0902482205
Stone 1, BC IIA
00004617
717 - Yunesit'in Government - 08277 - STONE 1 - 0902482505
Stone 1, BC IIA
00004624
622 - Campbell River - 06964 - CAMPBELL RIVER 11 - 0902483205
Campbell River 11, BC IIA
00004637
711 - Esk'etemc - 08206 - ALKALI LAKE 1 - 0902484505
Alkali Lake 1, BC IIA
00004642
711 - Esk'etemc - 08207 - JOHNY STICKS 2 - 0902485005
Johny Sticks 2, BC IIA
00004643
713 - Canim Lake - 08244 - CANIM LAKE 1 - 0902485105
Canim Lake 1, BC IIA
00004645
713 - Canim Lake - 08244 - CANIM LAKE 1 - 0902485305
Canim Lake 1, BC IIA
00004653
714 - Xeni Gwet'in First Nations Government - 08263 - CHILCO LAKE 1A - 0902486105
Chilco Lake 1A, BC IIA
00004656
662 - Ditidaht - 06899 - MALACHAN 11 - 0902486405
Malachan 11, BC IIA
00004675
677 - Nisga'a Village of New Aiyansh - 07579 - NEW AIYANSH 1 - 0902488305
Nisga'a, BC IIA
00004684
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE 1 - 0902489205
Tache 1, BC IIA
00004688
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE 1 - 0902489605
Tache 1, BC IIA
00004689
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE 1 - 0902489705
Tache 1, BC IIA
00004690
556 - N'Quatqua - 07991 - NEQUATQUE 1 - 0902489805
Nequatque, BC IIA
00004695
557 - Lil'wat Nation - 07998 - NESUCH 3 - 0902490305
Nesuch 3, BC IIA
00004699
562 - Skatin Nations - 08015 - SKOOKUMCHUCK 4 - 0902490705
Skookumchuck 4, BC IIA
00004722
710 - Alexis Creek - 08170 - REDSTONE FLAT 1 - 0902493005
Cariboo J, BC IIA
00004726
612 - Nadleh Whuten - 07472 - SEASPUNKUT 4 - 0902493405
Seaspunkut 4, BC IIA
00004732
615 - Saik'uz First Nation - 07528 - STONY CREEK 1 - 0902494005
Stony Creek 1, BC IIA
00004735
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON 2 - 0902494305
Fort Nelson 2, BC IIA
00004754
705 - Lytton - 08362 - INKLUCKCHEEN 21B - 0902496205
Inkluckcheen, BC IIA
00004761
705 - Lytton - 07335 - TWO MILE CREEK 16 - 0902496905
Thompson-Nicola I (Blue Sky Country), BC IIA
00004770
2 - Lennox Island - 06003 - LENNOX ISLAND 1 - 0202497805
Lennox Island 1, PE IIA
00004771
11 - Kingsclear - 06016 - KINGSCLEAR 6 - 0202497905
Kingsclear 6, NB IIA
00004780
531 - Gitanmaax - 06755 - GITANMAAX 1 - 0902498805
Gitanmaax 1, BC IIA
00004781
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX 1 - 0902498905
Kispiox 1, BC IIA
00004795
23 - Eskasoni - 06043 - ESKASONI 3 / 0202500305
Eskasoni 3, NS IIA
00004796
23 - Eskasoni - 06043 - ESKASONI 3 / 0202500405
Eskasoni 3, NS IIA
00004797
23 - Eskasoni - 06043 - ESKASONI 3 / 0202500505
Eskasoni 3, NS IIA
00004798
29 - Waycobah First Nation - 06065 - WHYCOCOMAGH 2 / 0202500605
Whycocomagh 2, NS IIA
00004799
29 - Waycobah First Nation - 06065 - WHYCOCOMAGH 2 / 0202500705
Whycocomagh 2, NS IIA
00004800
29 - Waycobah First Nation - 06065 - WHYCOCOMAGH 2 / 0202500805
Whycocomagh 2, NS IIA
00004801
25 - Shubenacadie - 06053 - SHUBENACADIE 13 / 0202500905
Shubenacadie 13, NS IIA
00004802
25 - Shubenacadie - 06053 - SHUBENACADIE 13 / 0202501005
Shubenacadie 13, NS IIA
00004803
25 - Shubenacadie - 06053 - SHUBENACADIE 13 / 0202501105
Shubenacadie 13, NS IIA
00004804
29 - Waycobah First Nation - 06065 - WHYCOCOMAGH 2 / 0202501205
Whycocomagh 2, NS IIA
00004805
29 - Waycobah First Nation - 06065 - WHYCOCOMAGH 2 / 0202501305
Whycocomagh 2, NS IIA
00004806
29 - Waycobah First Nation - 06065 - WHYCOCOMAGH 2 / 0202501405
Whycocomagh 2, NS IIA
00004807
23 - Eskasoni - 06043 - ESKASONI 3 / 0202501505
Eskasoni 3, NS IIA
00004808
23 - Eskasoni - 06043 - ESKASONI 3 / 0202501605
Eskasoni 3, NS IIA
00004809
23 - Eskasoni - 06043 - ESKASONI 3 - 0202501705
Eskasoni 3, NS IIA
00004810
15 - Saint Mary's - 06023 - DEVON 30 - 0202501805
Devon 30, NB IIA
00004813
28 - Wagmatcook - 06046 - WAGMATCOOK 1 - 0202502105
Wagmatcook 1, NS IIA
00004817
1 - Abegweit - 06001 - ROCKY POINT 3 - 0202502505
Rocky Point 3, PE IIA
00004818
456 - Sucker Creek - 06688 - SUCKER CREEK 150A / 0702502605
Sucker Creek 150A, AB IIA
00004821
475 - Wesley - 06640 - BIG HORN 144A / 0702502905
Big Horn 144A, AB IIA
00004822
442 - Montana - 06656 - MONTANA 139 / 0702503005
Montana 139, AB IIA
00004823
443 - Ermineskin Tribe - 06657 - ERMINESKIN 138 - 0702503105
Ermineskin 138, AB IIA
00004831
443 - Ermineskin Tribe - 06657 - ERMINESKIN 138 / 0702503905
Ermineskin 138, AB IIA
00004834
439 - Louis Bull - 06651 - LOUIS BULL 138B / 0702504205
Louis Bull 138B, AB IIA
00004835
440 - Enoch Cree Nation #440 - 06652 - STONY PLAIN 135 / 0702504305
Stony Plain 135, AB IIA
00004836
433 - Chiniki - 06640 - BIG HORN 144A - 0702504405
Big Horn 144A, AB IIA
00004837
444 - Samson - 06658 - SAMSON 137 - 0702504505
Samson 137, AB IIA
00004841
457 - Swan River First Nation - 06690 - SWAN RIVER 150E / 0702504905
Swan River 150E, AB IIA
00004847
434 - Sunchild First Nation - 06644 - SUNCHILD 202 - 0702505505
Sunchild 202, AB IIA
00004848
450 - Driftpile First Nation - 06677 - DRIFT PILE RIVER 150 - 0702505605
Drift Pile River 150, AB IIA
00004849
435 - Blood - 06645 - BLOOD 148 - 0702505705
Blood 148, AB IIA
00004850
459 - Whitefish Lake - 06696 - UTIKOOMAK LAKE 155 / 0702505805
Utikoomak Lake 155, AB IIA
00004861
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06703 - WHITE FISH LAKE 128 / 0702506905
White Fish Lake 128, AB IIA
00004863
460 - Beaver Lake Cree Nation - 06701 - BEAVER LAKE 131 / 0702507105
Beaver Lake 131, AB IIA
00004864
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE 125 / 0702507205
Saddle Lake 125, AB IIA
00004868
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE 125 - 0702507605
Saddle Lake 125, AB IIA
00004880
465 - Frog Lake - 06715 - UNIPOUHEOS 121 / 0702508805
Unipouheos 121, AB IIA
00004881
468 - Fort McMurray #468 First Nation - 06722 - GREGOIRE LAKE 176 - 0702508905
Gregoire Lake 176, AB IIA
00004883
461 - Mikisew Cree First Nation - 08495 - DOG HEAD 218 / 0702509105
Dog Head 218, AB IIA
00004884
474 - Woodland Cree First Nation - 08497 - CADOTTE LAKE INDIAN SETTLEMENT / 0702509205
Woodland Cree 226, AB IIA
00004885
458 - Bigstone Cree Nation - 06695 - WABASCA 166D - 0702509305
Wabasca 166D, AB IIA
00004886
458 - Bigstone Cree Nation - 06695 - WABASCA 166D / 0702509405
Wabasca 166D, AB IIA
00004888
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - 0702509605
Hay Lake 209, AB IIA
00004890
461 - Mikisew Cree First Nation - 06734 - ALLISON BAY 219 / 0702509805
Allison Bay 219, AB IIA
00004891
448 - Dene Tha' - 06673 - UPPER HAY RIVER 212 / 0702509905
Upper Hay River 212, AB IIA
00004900
433 - Chiniki - 06642 - STONEY 142-143-144 / 0702510805
Stoney 142, 143, 144, AB IIA
00004902
458 - Bigstone Cree Nation - 06692 - WABASCA 166A / 0702511005
Wabasca 166A, AB IIA
00004909
454 - Sawridge First Nation - 06683 - SAWRIDGE 150G / 0702511705
Sawridge 150G, AB IIA
00004916
454 - Sawridge First Nation - 06683 - SAWRIDGE 150G / 0702512405
Sawridge 150G, AB IIA
00004920
3 - Elsipogtog First Nation - 06004 - RICHIBUCTO 15 / 0202512805
Richibucto 15, NB IIA
00004923
22 - Potlotek First Nation - 06041 - CHAPEL ISLAND 5 / 0202513105
Chapel Island 5, NS IIA
00004924
23 - Eskasoni - 06043 - ESKASONI 3 / 0202513205
Eskasoni 3, NS IIA
00004927
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 / 0602513505
Ministikwan 161, SK IIA
00004928
399 - Big Island Lake Cree Nation - 06593 - BIG ISLAND LAKE CREE TERRITORY / 0602513605
Big Island Lake Cree Territory, SK IIA
00004929
360 - Sturgeon Lake First Nation - 06541 - STURGEON LAKE 101 / 0602513705
Sturgeon Lake 101, SK IIA
00004930
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 - 0602513805
Waterhen 130, SK IIA
00004932
363 - Ochapowace - 06545 - OCHAPOWACE 71 - 0602514005
Ochapowace 71, SK IIA
00004934
363 - Ochapowace - 06545 - OCHAPOWACE 71 / 0602514205
Ochapowace 71, SK IIA
00004935
365 - White Bear - 06549 - WHITE BEAR 70 - 0602514305
White Bear 70, SK IIA
00004939
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 06528 - PELICAN NARROWS 184B / 0602514705
Division No. 18, Unorganized, SK IIA
00004941
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 06530 - SOUTHEND 200 / 0602514905
Southend 200, SK IIA
00004943
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 06530 - SOUTHEND 200 / 0602515105
Southend 200, SK IIA
00004945
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 06530 - SOUTHEND 200 / 0602515305
Southend 200, SK IIA
00004946
351 - Fond du Lac - 06502 - FOND DU LAC 228 / 0602515405
Division No. 18, Unorganized, SK IIA
00004948
406 - Ahtahkakoop - 06610 - AHTAHKAKOOP 104 / 0602515605
Ahtahkakoop 104, SK IIA
00004950
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D / 0602515805
Wapachewunak 192D, SK IIA
00004951
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0602515905
Canoe Lake 165, SK IIA
00004952
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0602516005
Canoe Lake 165, SK IIA
00004954
396 - Makwa Sahgaiehcan First Nation - 06588 - MAKWA LAKE 129B / 0602516205
Makwa Lake 129B, SK IIA
00004955
401 - Clearwater River Dene - 06601 - CLEARWATER RIVER DENE 222 / 0602516305
Clearwater River Dene 222, SK IIA
00004956
403 - Birch Narrows First Nation - 06605 - TURNOR LAKE 193B / 0602516405
Turnor Lake 193B, SK IIA
00004957
392 - Muskowekwan - 06579 - MUSKOWEKWAN 85 / 0602516505
Muskowekwan 85, SK IIA
00004958
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 06620 - DESCHAMBAULT LAKE INDIAN SETTLEMENT / 0602516605
Ottawa, ON IIA
00004959
351 - Fond du Lac - 06501 - FOND DU LAC 227 / 0602516705
Fond du Lac 227, SK IIA
00004962
376 - Yellow Quill - 06560 - YELLOWQUILL NO. 90 - 0602517005
Yellowquill 90, SK IIA
00004963
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS 73 / 0602517105
Cowessess 73, SK IIA
00004964
364 - Sakimay First Nations - 06546 - SAKIMAY 74 - 0602517205
Sakimay 74, SK IIA
00004965
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS 73 - 0602517305
Cowessess 73, SK IIA
00004966
405 - Pelican Lake - 06609 - CHITEK LAKE 191 - 0602517405
Chitek Lake 191, SK IIA
00004967
404 - Big River - 06607 - BIG RIVER 118 / 0602517505
Big River 118, SK IIA
00004968
349 - Thunderchild First Nation - 06491 - THUNDERCHILD FIRST NATION 115B / 0602517605
Thunderchild First Nation 115B, SK IIA
00004969
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA 79 - 0602517705
Pasqua 79, SK IIA
00004970
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 / 0602517805
Ministikwan 161, SK IIA
00004971
392 - Muskowekwan - 06579 - MUSKOWEKWAN 85 - 0602517905
Muskowekwan 85, SK IIA
00004972
378 - Carry The Kettle - 06563 - ASSINIBOINE 76 / 0602518005
Assiniboine 76, SK IIA
00004974
367 - Keeseekoose - 06551 - KEESEEKOOSE 66 / 0602518205
Keeseekoose 66, SK IIA
00004975
384 - Peepeekisis Cree Nation No.81 - 06570 - PEEPEEKISIS 81 / 0602518305
Peepeekisis 81, SK IIA
00004977
348 - Sweetgrass - 06488 - SWEET GRASS 113 / 0602518505
Sweet Grass 113, SK IIA
00004979
344 - Onion Lake Cree Nation - 06482 - MAKAOO 120 - 0602518705
Makaoo (Part) 120, AB IIA
00004980
345 - Poundmaker - 06484 - POUNDMAKER 114 / 0602518805
Poundmaker 114, SK IIA
00004981
395 - Flying Dust First Nation - 06584 - FLYING DUST FIRST NATION 105 / 0602518905
Flying Dust First Nation 105 (Meadow Lake 105), SK IIA
00004984
350 - Cumberland House Cree Nation - 06495 - CUMBERLAND HOUSE CREE NATION 20 / 0602519205
Cumberland House Cree Nation 20, SK IIA
00004985
377 - Kinistin Saulteaux Nation - 06561 - KINISTIN 91 / 0602519305
Kinistin 91, SK IIA
00004986
357 - Shoal Lake Cree Nation - 06535 - SHOAL LAKE 28A / 0602519405
Shoal Lake 28A, SK IIA
00004987
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 06530 - SOUTHEND 200 / 0602519505
Southend 200, SK IIA
00004989
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 - 0602519705
Waterhen 130, SK IIA
00004990
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 / 0602519805
Waterhen 130, SK IIA
00004994
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0602520205
Canoe Lake 165, SK IIA
00004997
351 - Fond du Lac - 06501 - FOND DU LAC 227 / 0602520505
Fond du Lac 227, SK IIA
00004998
405 - Pelican Lake - 06609 - CHITEK LAKE 191 / 0602520605
Chitek Lake 191, SK IIA
00005000
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 06528 - PELICAN NARROWS 184B / 0602520805
Division No. 18, Unorganized, SK IIA
00005001
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 06528 - PELICAN NARROWS 184B / 0602520905
Division No. 18, Unorganized, SK IIA
00005003
353 - Lac La Ronge - 06511 - LAC LA RONGE 156 / 0602521105
Lac La Ronge 156, SK IIA
00005004
353 - Lac La Ronge - 06522 - SUCKER RIVER 156C / 0602521205
Division No. 18, Unorganized, SK IIA
00005005
374 - Mistawasis - 06558 - MISTAWASIS 103 / 0602521305
Mistawasis 103, SK IIA
00005006
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 06528 - PELICAN NARROWS 184B / 0602521405
Division No. 18, Unorganized, SK IIA
00005008
344 - Onion Lake Cree Nation - 06482 - MAKAOO 120 - 0602521605
Makaoo (Part) 120, AB IIA
00005010
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0602521805
Canoe Lake 165, SK IIA
00005011
403 - Birch Narrows First Nation - 06605 - TURNOR LAKE 193B / 0602521905
Turnor Lake 193B, SK IIA
00005014
401 - Clearwater River Dene - 06601 - CLEARWATER RIVER DENE 222 / 0602522205
Clearwater River Dene 222, SK IIA
00005015
353 - Lac La Ronge - 06511 - LAC LA RONGE 156 / 0602522305
Lac La Ronge 156, SK IIA
00005016
352 - Hatchet Lake - 06504 - LAC LA HACHE 220 / 0602522405
Lac La Hache 220, SK IIA
00005049
466 - Kehewin Cree Nation - 06717 - KEHEWIN 123 / 0702525705
Kehewin 123, AB IIA
00005050
435 - Blood - 06645 - BLOOD 148 - 0702525805
Blood 148, AB IIA
00005051
441 - Paul - 06653 - WABAMUN 133A / 0702525905
Wabamun 133A, AB IIA
00005052
465 - Frog Lake - 06715 - UNIPOUHEOS 121 / 0702526005
Unipouheos 121, AB IIA
00005054
23 - Eskasoni - 06043 - ESKASONI 3 / 0202526205
Eskasoni 3, NS IIA
00005055
23 - Eskasoni - 06043 - ESKASONI 3 - 0202526305
Eskasoni 3, NS IIA
00005056
23 - Eskasoni - 06043 - ESKASONI 3 - 0202526405
Eskasoni 3, NS IIA
00005058
430 - Siksika Nation - 06636 - SIKSIKA 146 - 0702526605
Siksika 146, AB IIA
00005059
440 - Enoch Cree Nation #440 - 06652 - STONY PLAIN 135 / 0702526705
Stony Plain 135, AB IIA
00005060
430 - Siksika Nation - 06636 - SIKSIKA 146 / 0702526805
Siksika 146, AB IIA
00005061
435 - Blood - 06645 - BLOOD 148 / 0702526905
Blood 148, AB IIA
00005063
404 - Big River - 06607 - BIG RIVER 118 / 0602527105
Big River 118, SK IIA
00005065
353 - Lac La Ronge - 06509 - GRANDMOTHER'S BAY 219 / 0602527305
Grandmother's Bay 219, SK IIA
00005066
405 - Pelican Lake - 06609 - CHITEK LAKE 191 / 0602527405
Chitek Lake 191, SK IIA
00005068
435 - Blood - 06645 - BLOOD 148 / 0702527605
Blood 148, AB IIA
00005071
466 - Kehewin Cree Nation - 06717 - KEHEWIN 123 / 0702527905
Kehewin 123, AB IIA
00005073
464 - Cold Lake First Nations - 06712 - COLD LAKE 149 / 0702528105
Cold Lake 149, AB IIA
00005074
443 - Ermineskin Tribe - 06657 - ERMINESKIN 138 / 0702528205
Ermineskin 138, AB IIA
00005075
435 - Blood - 06645 - BLOOD 148 / 0702528305
Blood 148, AB IIA
00005076
430 - Siksika Nation - 06636 - SIKSIKA 146 / 0702528405
Siksika 146, AB IIA
00005077
366 - Cote First Nation 366 - 06550 - COTE 64 / 0602528505
Cote 64, SK IIA
00005078
389 - Day Star - 06575 - DAY STAR 87 / 0602528605
Day Star 87, SK IIA
00005079
375 - Muskeg Lake Cree Nation #102 - 06559 - MUSKEG LAKE CREE NATION 102 / 0602528705
Muskeg Lake Cree Nation 102, SK IIA
00005080
375 - Muskeg Lake Cree Nation #102 - 09072 - ASIMAKANISEEKAN ASKIY 102A / 0602528805
Saskatoon, SK IIA
00005082
373 - One Arrow First Nation - 06557 - ONE ARROW 95 / 0602529005
One Arrow 95, SK IIA
00005083
372 - Whitecap Dakota First Nation - 06556 - WHITECAP NO. 94 / 0602529105
Whitecap, SK IIA
00005085
407 - Witchekan Lake - 06611 - WITCHEKAN LAKE 117 / 0602529305
Witchekan Lake 117, SK IIA
00005086
409 - Pheasant Rump Nakota - 00131 - PHEASANT RUMP NO. 68 / 0602529405
Pheasant Rump Nakota 68, SK IIA
00005087
360 - Sturgeon Lake First Nation - 06541 - STURGEON LAKE 101 / 0602529505
Sturgeon Lake 101, SK IIA
00005088
392 - Muskowekwan - 06579 - MUSKOWEKWAN 85 / 0602529605
Muskowekwan 85, SK IIA
00005089
354 - Montreal Lake - 06524 - MONTREAL LAKE 106B / 0602529705
Montreal Lake 106B, SK IIA
00005091
358 - Wahpeton Dakota Nation - 06536 - WAHPATON 94A / 0602529905
Wahpaton 94A, SK IIA
00005095
340 - Little Pine - 06475 - LITTLE PINE 116 - 0602530305
Little Pine 116, SK IIA
00005096
344 - Onion Lake Cree Nation - 06482 - MAKAOO 120 / 0602530405
Makaoo (Part) 120, AB IIA
00005097
344 - Onion Lake Cree Nation - 06482 - MAKAOO 120 / 0602530505
Makaoo (Part) 120, AB IIA
00005100
399 - Big Island Lake Cree Nation - 06593 - BIG ISLAND LAKE CREE TERRITORY / 0602530805
Big Island Lake Cree Territory, SK IIA
00005101
365 - White Bear - 06549 - WHITE BEAR 70 / 0602530905
White Bear 70, SK IIA
00005102
351 - Fond du Lac - 00178 - FOND DU LAC 231 / 0602531005
Division No. 18, Unorganized, SK IIA
00005105
351 - Fond du Lac - 00178 - FOND DU LAC 231 / 0602531305
Division No. 18, Unorganized, SK IIA
00005107
435 - Blood - 06645 - BLOOD 148 / 0702531505
Blood 148, AB IIA
00005108
435 - Blood - 06645 - BLOOD 148 / 0702531605
Blood 148, AB IIA
00005109
438 - Alexander - 06650 - ALEXANDER 134 / 0702531705
Alexander 134, AB IIA
00005110
438 - Alexander - 06650 - ALEXANDER 134 / 0702531805
Alexander 134, AB IIA
00005118
444 - Samson - 06658 - SAMSON 137 / 0702532605
Samson 137, AB IIA
00005139
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS 1 - 0902534705
Lax Kw'alaams 1, BC IIA
00005147
364 - Sakimay First Nations - 06546 - SAKIMAY 74 / 0602535505
Sakimay 74, SK IIA
00005151
390 - Fishing Lake First Nation - 06577 - FISHING LAKE 89A / 0602535905
Fishing Lake 89A, SK IIA
00005152
342 - Moosomin - 06477 - MOOSOMIN 112B / 0602536005
Moosomin 112B, SK IIA
00005162
8 - Eel River Bar First Nation - 06013 - EEL RIVER 3 / 0202537005
Eel River 3, NB IIA
00005163
435 - Blood - 06645 - BLOOD 148 / 0702537105
Blood 148, AB IIA
00005181
661 - Hesquiaht - 06887 - REFUGE COVE 6 - 0902538905
Refuge Cove 6, BC IIA
00005182
661 - Hesquiaht - 06887 - REFUGE COVE 6 - 0902539005
Refuge Cove 6, BC IIA
00005183
662 - Ditidaht - 06899 - MALACHAN 11 - 0902539105
Malachan 11, BC IIA
00005185
670 - Skidegate - 07690 - SKIDEGATE 1 - 0902539305
Skidegate 1, BC IIA
00005187
632 - Tlatlasikwala - 07058 - HOPE ISLAND 1 - 0902539505
Hope Island 1, BC IIA
00005192
683 - Iskut - 08363 - ISKUT 6 - 0902540005
Iskut 6, BC IIA
00005193
641 - Stz'uminus First Nation - 06798 - CHEMAINUS 13 - 0902540105
Chemainus 13, BC IIA
00005196
23 - Eskasoni - 06043 - ESKASONI 3 / 0202540405
Eskasoni 3, NS IIA
00005197
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902540505
Skeetchestn, BC IIA
00005200
593 - T'it'q'et - 08143 - LILLOOET 1 - 0902540805
Squamish-Lillooet B, BC IIA
00005201
697 - Upper Nicola - 07250 - DOUGLAS LAKE 3 - 0902540905
Douglas Lake 3, BC IIA
00005202
691 - Simpcw First Nation - 07186 - NORTH THOMPSON 1 - 0902541005
North Thompson 1, BC IIA
00005206
600 - Splatsin - 07417 - ENDERBY 2 - 0902541405
Enderby 2, BC IIA
00005213
4 - Buctouche - 06005 - BUCTOUCHE 16 / 0202542105
Buctouche 16, NB IIA
00005215
84 - Montagnais de Unamen Shipu - 06109 - ROMAINE 2 - 0302542305
La Romaine, QC IIA
00005216
471 - Stoney - 06642 - STONEY 142-143-144 / 0702542405
Stoney 142, 143, 144, AB IIA
00005219
393 - Kawacatoose - 06580 - POORMAN INDIAN RESERVE NO. 88 - 0602542705
Poorman 88, SK IIA
00005220
382 - Okanese - 06568 - OKANESE 82 - 0602542805
Okanese 82, SK IIA
00005221
361 - Cowessess - 09410 - COWESSESS 73A / 0602542905
Grayson No. 184, SK IIA
00005224
1 - Abegweit - 06002 - SCOTCHFORT 4 / 0202543205
Scotchfort 4, PE IIA
00005226
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA 79 / 0602543405
Pasqua 79, SK IIA
00005228
353 - Lac La Ronge - 06522 - SUCKER RIVER 156C / 0602543605
Division No. 18, Unorganized, SK IIA
00005229
353 - Lac La Ronge - 06510 - KITSAKIE 156B / 0602543705
Division No. 18, Unorganized, SK IIA
00005240
79 - Atikamekw d'Opitciwan - 06105 - OBEDJIWAN 28 - 0302544805
Obedjiwan, QC IIA
00005245
705 - Lytton - 00019 - LYTTON 29 - 0902545305
Thompson-Nicola I (Blue Sky Country), BC IIA
00005246
- 0902545405
Ottawa, ON IIA
00005250
- 0002545805
Yellowknife, NT IIA
00005251
172 - Aamjiwnaang - 96194 - SARNIA NO. 45 SUB-SURFACE - 0402545905
Ottawa, ON IIA
00005265
87 - La Nation Innu Matimekush-Lac John - 06136 - MATIMEKOSH 3 - 0302547305
Matimekosh, QC IIA
00005273
- 0402548105
Kenora, ON IIA
00005275
- 0402548305
Moosonee, ON IIA
00005285
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA NO. 1 - 0502549305
Shamattawa 1, MB IIA
00005288
215 - Fort Severn - 06331 - PORT SEVERN NO. 89 - 402549605
Fort Severn 89, ON IIA
00005293
237 - Deer Lake - 06339 - DEER LAKE / 0402550105
Deer Lake, ON IIA
00005305
209 - Kitchenuhmaykoosib Inninuwug - 06321 - KITCHENUHMAYKOOSIB AAKI 84 - 0402551305
Kitchenuhmaykoosib Aaki 84 (Big Trout Lake), ON IIA
00005309
82 - Les Innus de Ekuanitshit - 06137 - MINGAN - 0302551705
Mingan, QC IIA
00005316
238 - North Spirit Lake - 06340 - NORTH SPIRIT LAKE / 0402552405
North Spirit Lake, ON IIA
00005334
204 - North Caribou Lake - 00141 - CARIBOU LAKE NO. 87 / 0402554205
Ottawa, ON IIA
00005335
204 - North Caribou Lake - 00141 - CARIBOU LAKE NO. 87 / 0402554305
Ottawa, ON IIA
00005352
240 - Webequie - 09415 - WEBEQUIE - 0402556005
Webequie, ON IIA
00005353
240 - Webequie - 09415 - WEBEQUIE - 0402556105
Webequie, ON IIA
00005354
240 - Webequie - 09415 - WEBEQUIE - 0402556205
Webequie, ON IIA
00005356
240 - Webequie - 09415 - WEBEQUIE - 0402556405
Webequie, ON IIA
00005360
80 - Innu Takuaikan Uashat Mak Mani-Utenam - 06106 - UASHAT 27 - 0302556805
Uashat, QC IIA
00005363
226 - Mattagami - 06160 - MATTAGAMI 71 / 0402557105
Mattagami 71, ON IIA
00005364
222 - Temagami First Nation - 06154 - BEAR ISLAND 1 / 0402557205
Bear Island 1, ON IIA
00005366
359 - Black Lake - 06538 - CHICKEN 224 - 0602557405
Chicken 224, SK IIA
00005370
351 - Fond du Lac - 00178 - FOND DU LAC 231 - 0602557805
Division No. 18, Unorganized, SK IIA
00005372
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE NO. 23 - 0502558005
God's Lake 23, MB IIA
00005378
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - 0502558605
Little Grand Rapids 14, MB IIA
00005388
142 - Albany - 06258 - FORT ALBANY NO. 67 - 0402559605
Fort Albany (Part) 67, ON IIA
00005412
186 - Martin Falls - 06299 - MARTEN FALLS 65 / 0402562005
Marten Falls 65, ON IIA
00005415
625 - Kwikwasut'inuxw Haxwa'mis - 00014 - KYE-YAA-LA NO. 13 - 0902562305
Mount Waddington A, BC IIA
00005417
369 - Beardy's and Okemasis - 06554 - BEARDY'S 97 AND OKEMASIS 96 / 0602562505
Beardy's 97 and Okemasis 96, SK IIA
00005418
370 - James Smith - 06500 - JAMES SMITH 100 / 0602562605
James Smith 100, SK IIA
00005421
32 - Mushuau Innu First Nation - 09529 - NATUASHISH 2 - 0202562905
Division No. 10, Subd. E, NL IIA
00005425
079 - Atikamekw d'Opiticiwan - 06105 - OBEDJIWAN NO. 28 - 0302563305
Obedjiwan, QC IIA
00005434
79 - Atikamekw d'Opitciwan - 06105 - OBEDJIWAN 28 - 0302564205
Obedjiwan, QC IIA
00005451
386 - Standing Buffalo - 06572 - STANDING BUFFALO 78 / 0602565905
Standing Buffalo 78, SK IIA
00005452
353 - Lac La Ronge - 06517 - MORIN LAKE 217 / 0602566005
Morin Lake 217, SK IIA
00005453
364 - Sakimay First Nations - 09183 - SAKIMAY 74-6 / 0602566105
Sherwood No. 159, SK IIA
00005475
302 - Manto Sipi Cree Nation - 06449 - GOD'S RIVER 86A - 0502568305
Division No. 22, Unorganized, MB IIA
00005488
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE 24 - 0502569605
Oxford House 24, MB IIA
00005499
391 - George Gordon First Nation - 06578 - GORDON NO. 86 - 0602570705
Gordon 86, SK IIA
00005505
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502571305
Oxford House 24, MB IIA
00005509
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502571705
Oxford House 24, MB IIA
00005510
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE 24 - 0502571805
Oxford House 24, MB IIA
00005512
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572005
Oxford House 24, MB IIA
00005514
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572205
Oxford House 24, MB IIA
00005515
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572305
Oxford House 24, MB IIA
00005516
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572405
Oxford House 24, MB IIA
00005517
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572505
Oxford House 24, MB IIA
00005518
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE 24 - 0502572605
Oxford House 24, MB IIA
00005519
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572705
Oxford House 24, MB IIA
00005520
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572805
Oxford House 24, MB IIA
00005522
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL 1 - 0502573005
Churchill 1, MB IIA
00005558
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL 1 - 0502576605
Division No. 23, Unorganized, MB IIA
00005562
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL 1 - 0502577005
Division No. 23, Unorganized, MB IIA
00005564
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE NO. 23 - 0502577205
God's Lake 23, MB IIA
00005569
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE NO. 23 - 0502577705
Division No. 21, Unorganized, MB IIA
00005570
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE 23 / 0502577805
God's Lake 23, MB IIA
00005575
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE NO. 23 - 0502578305
God's Lake 23, MB IIA
00005599
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 / 0502580705
Berens River 13, MB IIA
00005612
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - 0502582005
Berens River 13, MB IIA
00005636
758 - Acho Dene Koe First Nation - 08517 - FORT LIARD SETTLEMENT - 0002584405
Region 6, Unorganized, NT IIA
00005671
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - 0502587905
Peguis 1B, MB IIA
00005690
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0502589805
Division No. 22, Unorganized, MB IIA
00005732
265 - Buffalo Point First Nation - 06366 - BUFFALO POINT 36 - 0502594005
Buffalo Point 36, MB IIA
00005789
267 - Bloodvein - 06370 - BLOODVEIN 12 / 0502599705
Bloodvein 12, MB IIA
00005797
286 - Keeseekoowenin - 06404 - KEESEEKOOWENIN 61 - 0502600505
Yellowhead, MB IIA
00005821
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK - 0502602905
Wasagamack, MB IIA
00005847
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 / 0602605505
Kahkewistahaw 72, SK IIA
00005879
5 - Esgenoopetitj First Nation - 06006 - ESGENOÔPETITJ INDIAN RESERVE NO. 14 / 0202608705
Esgenoôpetitj 14, NB IIA
00005880
8 - Eel River Bar First Nation - 06013 - EEL RIVER 3 / 0202608805
Eel River 3, NB IIA
00005881
29 - Waycobah First Nation - 06065 - WHYCOCOMAGH 2 - 0202608905
Whycocomagh 2, NS IIA
00005882
29 - Waycobah First Nation - 06065 - WHYCOCOMAGH 2 - 0202609005
Whycocomagh 2, NS IIA
00005884
27 - Millbrook - 06058 - COLE HARBOUR 30 / 0202609205
Cole Harbour 30, NS IIA
00005918
77 - Conseil des Atikamekw de Wemotaci - 06103 - COMMUNAUTÉ DE WEMOTACI - 0302612605
Wemotaci, QC IIA
00005990
83 - Montagnais de Natashquan - 06108 - NUTASHKUAN - 0302619805
Natashquan, QC IIA
00006071
69 - Mohawks of Kanesatake - 06095 - KANESATAKE LANDS - 0302627905
Kanesatake, QC IIA
00006081
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE 14 - 0302628905
Kahnawake, QC IIA
00006108
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE 14 - 0302631605
Kahnawake, QC IIA
00006112
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE 14 - 0302632005
Kahnawake, QC IIA
00006116
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE 14 - 0302632405
Kahnawake, QC IIA
00006138
55 - Conseil de la Première Nation Abitibiwinni - 06094 - PIKOGAN - 0302634605
Pikogan, QC IIA
00006157
362 - Kahkewistahaw - 09530 - KAHKEWISTAHAW 72 A-1 / 0602636505
Yorkton, SK IIA
00006158
27 - Millbrook - 06059 - MILLBROOK 27 / 0202636605
Millbrook 27, NS IIA
00006159
27 - Millbrook - 06059 - MILLBROOK 27 / 0202636705
Millbrook 27, NS IIA
00006160
18 - Acadia - 06032 - YARMOUTH 33 / 0202636805
Yarmouth 33, NS IIA
00006161
30 - Glooscap First Nation - 06036 - GLOOSCAP 35 / 0202636905
Glooscap 35, NS IIA
00006162
25 - Shubenacadie - 06070 - INDIAN BROOK 14 / 0202637005
Indian Brook 14, NS IIA
00006165
23 - Eskasoni - 06043 - ESKASONI 3 / 0202637305
Eskasoni 3, NS IIA
00006167
23 - Eskasoni - 06043 - ESKASONI 3 / 0202637505
Eskasoni 3, NS IIA
00006168
24 - Pictou Landing - 00074 - FISHER'S GRANT NO. 24B / 0202637605
Canada IIA
00006169
26 - Membertou - 00080 - SYDNEY NO. 28 / 0202637705
Canada IIA
00006170
26 - Membertou - 00080 - SYDNEY NO. 28 / 0202637805
Canada IIA
00006172
- 0902638005
Ottawa, ON IIA
00006185
722 - Ulkatcho - 08333 - TOWDYSTAN LAKE NO. 3 - 7000065695
Towdystan Lake 3, BC IIA
00006196
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS NO. 1 - 7000049595
Osoyoos 1, BC IIA
00006197
618 - McLeod Lake - 07484 - MCLEOD LAKE NO. 5 - 7000049995
Fraser-Fort George G, BC IIA
00006209
592 - Xaxli'p - 08126 - FOUNTAIN NO. 3 - 7000030294
Fountain 3, BC IIA
00006210
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES NO. 1A - 7000030694
New Songhees 1A, BC IIA
00006214
571 - Skowkale - 08050 - SKOWKALE NO. 11 - 7000021194
Skowkale, BC IIA
00006215
571 - Skowkale - 08049 - SKOWKALE NO. 10 - 7000021394
Skowkale, BC IIA
00006217
678 - Nisga'a Village of Laxgalt'sap - 07611 - LACHKALTSAP 9 - 7000023494
Nisga'a, BC IIA
00006218
682 - Tahltan - 07658 - DEASE LAKE 9 - 7000023794
Dease Lake 9, BC IIA
00006256
684 - Adams Lake - 07154 - TOOPS 3 - 7000088097
Thompson-Nicola P (Rivers and the Peaks), BC IIA
00006264
645 - Halalt - 06810 - HALALT 2 - 7000093297
Halalt 2, BC IIA
00006279
607 - Lake Babine Nation - 07505 - BABINE 25 - 7000105198
Babine 25, BC IIA
00006284
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - SK04820411
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK IIA
00006286
690 - Neskonlith - 07185 - SWITSEMALPH NO. 3 - 7000117498
Switsemalph 3, BC IIA
00006289
504 - Dease River - 09123 - DEASE RIVER NO. 2 - 8000000498
Stikine Region, BC IIA
00006320
726 - Nee-Tahi-Buhn - 07453 - FRANCOIS LAKE 7 - 7000113198
Francois Lake 7, BC IIA
00006321
657 - T'Sou-ke First Nation - 06842 - T'SOU-KE 1 - 7000094797
T'Sou-ke, BC IIA
00006344
697 - Upper Nicola - 07248 - NICOLA LAKE 1 - 7000064695
Nicola Lake 1, BC IIA
00006345
726 - Nee-Tahi-Buhn - 07468 - OMINECA 1 / 7000112998
Omineca 1, BC IIA
00006379
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES NO. 1A - 7000028494
New Songhees 1A, BC IIA
00006393
572 - Soowahlie - 08051 - SOOWAHLIE 14 - 7000077996
Soowahlie 14, BC IIA
00006414
170 - Walpole Island - 06192 - WALPOLE ISLAND 46 / 3000109798
Walpole Island 46, ON IIA
00006436
726 - Nee-Tahi-Buhn - 07463 - UNCHA LAKE 13A - 7000113298
Uncha Lake 13A, BC IIA
00006450
615 - Saik'uz First Nation - 07533 - NOONLA NO. 6 - 7000038694
Vanderhoof, BC IIA
00006461
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES NO. 1A - 7000028594
New Songhees 1A, BC IIA
00006505
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES NO. 1A - 7000029294
New Songhees 1A, BC IIA
00006518
614 - Nak'azdli Whut'en - 07538 - NAK'AZDLI - 7000112698
Nak'azdli (Necoslie 1), BC IIA
00006522
146 - Weenusk - 06264 - WINISK 90 - 3000110399
Peawanuck, ON IIA
00006523
172 - Aamjiwnaang - 06194 - SARNIA 45 - 3000038896
Sarnia 45, ON IIA
00006537
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES NO. 1A - 7000029394
New Songhees 1A, BC IIA
00006552
146 - Weenusk - 06264 - WINISK 90 - 3000110499
Peawanuck, ON IIA
00006574
146 - Weenusk - 06264 - WINISK 90 - 3000110799
Peawanuck, ON IIA
00006602
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902642805
Skeetchestn, BC IIA
00006603
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902644805
Skeetchestn, BC IIA
00006628
638 - Ka:'yu:'k't'h'/Che:k:tles7et'h' First Nations - 07118 - YAKATS 5 - 0902672806
Strathcona A, BC IIA
00006630
663 - Huu-ay-aht First Nations - 06913 - KEESHAN 9 - 0902674806
Alberni-Clayoquot A, BC IIA
00006634
448 - Dene Tha' - 06670 - BUSHE RIVER 207 / 0702682906
Bushe River 207, AB IIA
00006635
447 - Little Red River Cree Nation - 06666 - FOX LAKE 162 - 0702683006
Fox Lake 162, AB IIA
00006636
447 - Little Red River Cree Nation - 06666 - FOX LAKE 162 - 0702683106
Fox Lake 162, AB IIA
00006637
445 - Beaver First Nation - 06661 - BOYER 164 - 0702683206
Boyer 164, AB IIA
00006697
594 - Ts'kw'aylaxw First Nation - 08148 - MARBLE CANYON 3 - 0902724906
Marble Canyon 3, BC IIA
00006723
555 - Squamish - 07984 - STAWAMUS 24 - 0902843406
Stawamus 24, BC IIA
00006725
555 - Squamish - 07988 - SCHALTUUCH 27 - 0902848306
Sunshine Coast F, BC IIA
00006726
555 - Squamish - 07977 - POQUIOSIN & SKAMAIN 13 - 0902848806
Squamish, BC IIA
00006727
555 - Squamish - 07990 - KWUM KWUM - 0902849106
Sunshine Coast F, BC IIA
00006739
67 - Long Point First Nation - 06133 - WINNEWAY INDIAN SETTLEMENT - 0302910906
Winneway, QC IIA
00006750
577 - Tsawwassen First Nation - 08060 - TSAWWASSEN - 0902102905
Tsawwassen, BC IIA
00006757
84 - Montagnais de Unamen Shipu - 06109 - ROMAINE 2 / 0302967206
La Romaine, QC IIA
00006759
79 - Atikamekw d'Opitciwan - 06105 - OBEDJIWAN 28 - 0302988906
Obedjiwan, QC IIA
00006766
536 - Gitwangak - 06776 - GITWANGAK 2 - 0903020906
Kitimat-Stikine B, BC IIA
00006769
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE 14 - 0303022806
Kahnawake, QC IIA
00006771
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903032906
Osoyoos 1, BC IIA
00006772
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903033006
Osoyoos 1, BC IIA
00006773
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903033106
Osoyoos 1, BC IIA
00006774
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903033206
Osoyoos 1, BC IIA
00006775
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903034906
Osoyoos 1, BC IIA
00006776
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903035006
Osoyoos 1, BC IIA
00006777
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903035106
Osoyoos 1, BC IIA
00006778
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903038806
Osoyoos 1, BC IIA
00006779
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903038906
Osoyoos 1, BC IIA
00006781
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903043106
Osoyoos 1, BC IIA
00006791
584 - Cheam - 08081 - CHEAM 1 - 7000074596
Cheam 1, BC IIA
00006810
653 - Tsartlip - 06829 - SOUTH SAANICH 1 - 7000000793
South Saanich 1, BC IIA
00006816
555 - Squamish - 07984 - STAWAMUS 24 - 7000035394
Stawamus 24, BC IIA
00006834
3 - Elsipogtog First Nation - 06004 - RICHIBUCTO 15 - 0203122806
Richibucto 15, NB IIA
00006838
3 - Elsipogtog First Nation - 06004 - RICHIBUCTO 15 - 0203130906
Richibucto 15, NB IIA
00006839
3 - Elsipogtog First Nation - 06004 - RICHIBUCTO 15 - 0203131106
Richibucto 15, NB IIA
00006840
3 - Elsipogtog First Nation - 06004 - RICHIBUCTO 15 - 0203131206
Richibucto 15, NB IIA
00006853
77 - Conseil des Atikamekw de Wemotaci - 06103 - COMMUNAUTÉ DE WEMOTACI - 0303163007
Wemotaci, QC IIA
00006857
563 - Katzie - 08024 - KATZIE 1 / 0903206807
Katzie 1, BC IIA
00006858
563 - Katzie - 08024 - KATZIE 1 / 0903206907
Katzie 1, BC IIA
00006869
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 09392 - SOUTHEND 200A - 0603248807
Division No. 18, Unorganized, SK IIA
00006870
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 09392 - SOUTHEND 200A - 0603249007
Division No. 18, Unorganized, SK IIA
00006871
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 09392 - SOUTHEND 200A - 0603249107
Division No. 18, Unorganized, SK IIA
00006872
360 - Sturgeon Lake First Nation - 06541 - STURGEON LAKE 101 - 0603249307
Shellbrook No. 493, SK IIA
00006873
360 - Sturgeon Lake First Nation - 06541 - STURGEON LAKE 101 - 0603249407
Shellbrook No. 493, SK IIA
00006874
353 - Lac La Ronge - 00140 - LITTLE RED RIVER NO. 106A - 0603249507
Buckland No. 491, SK IIA
00006875
353 - Lac La Ronge - 00140 - LITTLE RED RIVER NO. 106A - 0603249607
Buckland No. 491, SK IIA
00006876
358 - Wahpeton Dakota Nation - 06536 - WAHPATON 94A - 0603249707
Prince Albert No. 461, SK IIA
00006877
358 - Wahpeton Dakota Nation - 06536 - WAHPATON 94A - 0603249807
Prince Albert No. 461, SK IIA
00006878
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 09347 - KISKACIWAN 208 - 0603249907
Duck Lake No. 463, SK IIA
00006902
636 - Dzawada'enuxw First Nation - 07102 - QUAEE 7 - 0903277507
Quaee 7, BC IIA
00006903
634 - Ehattesaht - 07086 - CHENAHKINT 12 - 0903277607
Chenahkint 12, BC IIA
00006905
623 - Cape Mudge - 06968 - CAPE MUDGE 10 - 0903281007
Cape Mudge 10, BC IIA
00006915
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 0903314907
Tzeachten 13, BC IIA
00006918
683 - Iskut - 08363 - ISKUT 6 - 0903329007
Kitimat-Stikine D, BC IIA
00006919
722 - Ulkatcho - 08345 - ULKATCHO 14A - 0903329107
Ulkatcho 14A, BC IIA
00006937
374 - Mistawasis Nêhiyawak - 06558 - MISTAWASIS 103 - 0603397008
Leask No. 464, SK IIA
00006942
705 - Lytton - 07317 - SEAH 5 - 0903406808
Seah 5, BC IIA
00006950
704 - Kanaka Bar - 07298 - NEKLIPTUM 1 - 0903416808
Kanaka Bar, BC IIA
00006955
708 - Spuzzum - 07374 - SPUZZUM 1 - 0903425208
Spuzzum 1, BC IIA
00006958
694 - Cook's Ferry - 07200 - KUMCHEEN 1 - 0903426808
Kumcheen 1, BC IIA
00006960
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE / 0403462908
Bearskin Lake, ON IIA
00006973
3 - Elsipogtog First Nation - 06004 - RICHIBUCTO 15 - 0203490808
Moncton, NB IIA
00006978
370 - James Smith - 06500 - JAMES SMITH 100 - 0603502908
Cumberland 100A, SK IIA
00006986
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE / 0403510808
Bearskin Lake, ON IIA
00006987
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE / 0403511008
Kenora, Unorganized, ON IIA
00006988
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE / 0403511108
Bearskin Lake, ON IIA
00007011
5 - Esgenoopetitj First Nation - 06006 - ESGENOÔPETITJ INDIAN RESERVE NO. 14 - 0203566808
Hardwicke, NB IIA
00007012
5 - Esgenoopetitj First Nation - 06006 - ESGENOÔPETITJ INDIAN RESERVE NO. 14 - 0203566908
Hardwicke, NB IIA
00007021
262 - Fort Alexander - 06362 - FORT ALEXANDER 3 / 0503596908
Fort Alexander 3, MB IIA
00007023
262 - Fort Alexander - 06362 - FORT ALEXANDER 3 / 0503597108
Fort Alexander 3, MB IIA
00007035
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503602808
St. Theresa Point, MB IIA
00007037
288 - Dakota Plains - 06406 - DAKOTA PLAINS INDIAN RESERVE NO. 6A - 0503603008
Dakota Plains 6A, MB IIA
00007038
288 - Dakota Plains - 06406 - DAKOTA PLAINS INDIAN RESERVE NO. 6A - 0503604808
Dakota Plains 6A, MB IIA
00007056
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - 0503608508
Little Grand Rapids 14, MB IIA
00007073
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503614808
Peguis 1B, MB IIA
00007080
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615508
Peguis 1B, MB IIA
00007091
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616608
Division No. 21, Unorganized, MB IIA
00007099
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0503617408
Division No. 22, Unorganized, MB IIA
00007100
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0503618808
Oxford House 24, MB IIA
00007101
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0503618908
Division No. 22, Unorganized, MB IIA
00007103
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0503619108
Division No. 22, Unorganized, MB IIA
00007111
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN 48 / 0503619908
Little Saskatchewan 48, MB IIA
00007112
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN 48 / 0503620008
Little Saskatchewan 48, MB IIA
00007113
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN 48 / 0503620108
Little Saskatchewan 48, MB IIA
00007118
286 - Keeseekoowenin - 06404 - KEESEEKOOWENIN NO. 61 - 0503620608
Keeseekoowenin 61, MB IIA
00007119
286 - Keeseekoowenin - 06404 - KEESEEKOOWENIN NO. 61 - 0503620708
Keeseekoowenin 61, MB IIA
00007120
286 - Keeseekoowenin - 06404 - KEESEEKOOWENIN NO. 61 - 0503620808
Keeseekoowenin 61, MB IIA
00007121
286 - Keeseekoowenin - 06404 - KEESEEKOOWENIN 61 / 0503620908
Keeseekoowenin 61, MB IIA
00007123
271 - Lake Manitoba - 06378 - DOG CREEK 46 / 0503621108
Dog Creek 46, MB IIA
00007124
271 - Lake Manitoba - 06378 - DOG CREEK 46 / 0503621208
Dog Creek 46, MB IIA
00007125
271 - Lake Manitoba - 06378 - DOG CREEK 46 / 0503621308
West Interlake, MB IIA
00007126
271 - Lake Manitoba - 06378 - DOG CREEK 46 / 0503621408
Dog Creek 46, MB IIA
00007136
272 - Pinaymootang First Nation - 06379 - FAIRFORD 50 - 0503623708
Grahamdale, MB IIA
00007146
291 - Rolling River - 06410 - ROLLING RIVER INDIAN RESERVE NO. 67 - 0503625408
Rolling River 67, MB IIA
00007151
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE NO. 23 - 0503625908
Division No. 21, Unorganized, MB IIA
00007163
285 - Waywayseecappo First Nation Treaty Four - 1874 - 06402 - WAYWAYSEECAPPO FIRST NATION - 0503627208
Waywayseecappo First Nation, MB IIA
00007164
285 - Waywayseecappo First Nation Treaty Four - 1874 - 06402 - WAYWAYSEECAPPO FIRST NATION - 0503627308
Waywayseecappo First Nation, MB IIA
00007165
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE 170 - 0503627408
Nelson House 170, MB IIA
00007166
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE NO. 170 - 0503628808
Nelson House 170, MB IIA
00007177
597 - Penticton - 07397 - PENTICTON 1 - 7000053195
Penticton 1, BC IIA
00007179
595 - Tsal'alh - 08151 - SLOSH 1 - 0903406908
Slosh 1, BC IIA
00007336
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE 14 / 0303959708
Kahnawake, QC IIA
00007430
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 / 0604033608
Ministikwan 161, SK IIA
00007438
403 - Birch Narrows First Nation - 06605 - TURNOR LAKE 193B / 0604038108
Turnor Lake 193B, SK IIA
00007492
356 - Red Earth - 06534 - RED EARTH 29 - 0603649808
Red Earth 29, SK IIA
00007499
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 / 0604071708
Kahkewistahaw 72, SK IIA
00007506
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 / 0604077808
Kahkewistahaw 72, SK IIA
00007540
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604097708
Kahkewistahaw 72, SK IIA
00007601
347 - Saulteaux - 06486 - SAULTEAUX 159 - 0604233809
Saulteaux 159, SK IIA
00007602
347 - Saulteaux - 06487 - SAULTEAUX 159A - 0604235709
Saulteaux 159A, SK IIA
00007603
348 - Sweetgrass - 06488 - SWEET GRASS 113 - 0604237609
Sweet Grass 113, SK IIA
00007605
349 - Thunderchild First Nation - 00134 - THUNDERCHILD NO. 115 - 0604238109
Thunderchild First Nation 115B, SK IIA
00007607
340 - Little Pine - 06475 - LITTLE PINE 116 - 0604239909
Little Pine 116, SK IIA
00007608
346 - Red Pheasant - 06485 - RED PHEASANT 108 - 0604240009
Red Pheasant 108, SK IIA
00007609
345 - Poundmaker - 06484 - POUNDMAKER 114 - 0604240209
Poundmaker 114, SK IIA
00007611
342 - Moosomin - 00133 - MOOSOMIN 112 - 0604259609
Moosomin 112B, SK IIA
00007612
343 - Mosquito, Grizzly Bear's Head, Lean Man First Nati - 06481 - MOSQUITO 109 - 0604267609
Mosquito 109, SK IIA
00007613
343 - Mosquito, Grizzly Bear's Head, Lean Man First Nati - 06481 - MOSQUITO 109 - 0604269609
Mosquito 109, SK IIA
00007615
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 - 0604271609
Ministikwan 161, SK IIA
00007616
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06591 - MINISTIKWAN 161A - 0604273609
Ministikwan 161A, SK IIA
00007617
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 - 0604279809
Waterhen 130, SK IIA
00007624
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 - 0604289609
Waterhen 130, SK IIA
00007626
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 - 0604289809
Canoe Lake 165, SK IIA
00007632
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - 0604293809
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK IIA
00007633
406 - Ahtahkakoop - 06610 - AHTAHKAKOOP 104 - 0604295609
Ahtahkakoop 104, SK IIA
00007634
406 - Ahtahkakoop - 06610 - AHTAHKAKOOP 104 - 0604295709
Ahtahkakoop 104, SK IIA
00007635
406 - Ahtahkakoop - 06610 - AHTAHKAKOOP 104 - 0604297709
Ahtahkakoop 104, SK IIA
00007637
344 - Onion Lake Cree Nation - 06482 - MAKAOO 120 - 0604301609
Makaoo (Part) 120, SK IIA
00007638
400 - English River First Nation - 06594 - LA PLONGE 192 - 0604303609
La Plonge 192, SK IIA
00007639
399 - Big Island Lake Cree Nation - 06593 - BIG ISLAND LAKE CREE TERRITORY - 0604303709
Big Island Lake Cree Territory, SK IIA
00007646
160 - Alderville First Nation - 06211 - ALDERVILLE FIRST NATION / 0404317809
Alderville First Nation, ON IIA
00007695
354 - Montreal Lake - 06523 - MONTREAL LAKE 106 - 0604473609
Division No. 18, Unorganized, SK IIA
00007699
360 - Sturgeon Lake First Nation - 06541 - STURGEON LAKE 101 - 0604494009
Buckland No. 491, SK IIA
00007715
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D - 0604503609
Wapachewunak 192D, SK IIA
00007716
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D - 0604505609
Wapachewunak 192D, SK IIA
00007744
348 - Sweetgrass - 06488 - SWEET GRASS 113 - 0604553609
Sweet Grass 113, SK IIA
00007748
354 - Montreal Lake - 06523 - MONTREAL LAKE NO. 106 - 5000003693
Montreal Lake 106, SK IIA
00007753
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE 23 - 0504207609
Division No. 21, Unorganized, MB IIA
00007781
143 - Attawapiskat - 06259 - ATTAWAPISKAT NO. 91 - 3000052196
Kenora, Unorganized, ON IIA
00007782
215 - Fort Severn - 06331 - FORT SEVERN NO. 89 - 3000014595
Fort Severn 89, ON IIA
00007785
181 - M'Chigeeng First Nation - 06180 - M'CHIGEENG NO. 22 - 3000049196
M'Chigeeng 22 (West Bay 22), ON IIA
00007786
208 - Pikangikum - 06320 - PIKANGIKUM NO. 14 - 3000007794
Pikangikum 14, ON IIA
00007787
208 - Pikangikum - 06320 - PIKANGIKUM NO. 14 - 3000008594
Pikangikum 14, ON IIA
00007788
211 - Sandy Lake - 06323 - SANDY LAKE NO. 88 - 3000036595
Sandy Lake 88, ON IIA
00007789
211 - Sandy Lake - 06323 - SANDY LAKE NO. 88 - 3000036895
Sandy Lake 88, ON IIA
00007790
211 - Sandy Lake - 06323 - SANDY LAKE NO. 88 - 3000066596
Sandy Lake 88, ON IIA
00007791
211 - Sandy Lake - 06323 - SANDY LAKE NO. 88 - 3000037095
Sandy Lake 88, ON IIA
00007792
206 - Wapekeka - 06317 - WAPEKEKA RESERVE NO. 1 - 3000041596
Wapekeka 2, ON IIA
00007794
204 - North Caribou Lake - 06315 - WEAGAMOW LAKE INDIAN RESERVE NO. 87 - 3000061396
Weagamow Lake 87, ON IIA
00007797
564 - Kwantlen First Nation - 08034 - MCMILLAN ISLAND 6 - 0904675609
McMillan Island 6, BC IIA
00007855
594 - Ts'kw'aylaxw First Nation - 08148 - MARBLE CANYON NO. 3 - 0902122305
Marble Canyon 3, BC IIA
00007879
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE / 3000016995
Bearskin Lake, ON IIA
00007897
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN 48 - MB04792210
Little Saskatchewan 48, MB IIA
00007907
620 - Cheslatta Carrier Nation - 08355 - CHESLATTA NO. 1 - 7000024294
Cheslatta 1, BC IIA
00007941
276 - Cross Lake Band of Indians - 06388 - CROSS LAKE 19A - MB04798110
Cross Lake 19, MB IIA
00007963
371 - Muskoday First Nation - 06555 - MUSKODAY FIRST NATION - SK04802811
Muskoday First Nation, SK IIA
00007982
288 - Dakota Plains - 06406 - DAKOTA PLAINS INDIAN RESERVE NO. 6A - MB04802311
Dakota Plains 6A, MB IIA
00008057
285 - Waywayseecappo First Nation Treaty Four - 1874 - 06402 - WAYWAYSEECAPPO FIRST NATION - MB04810411
Waywayseecappo First Nation, MB IIA
00008090
390 - Fishing Lake First Nation - 06576 - FISHING LAKE 89 - SK04812211
Fishing Lake 89, SK IIA
00008094
393 - Kawacatoose - 09735 - KAWACATOOSE FIRST NATION 88 - SK04812911
Foam Lake No. 276, SK IIA
00008098
378 - Carry The Kettle - 09722 - CARRY THE KETTLE 76-18 - SK04813211
Assiniboine 76, SK IIA
00008102
409 - Pheasant Rump Nakota - 09329 - TREATY FOUR RESERVE GROUNDS 77 - SK04813611
Brock No. 64, SK IIA
00008104
367 - Keeseekoose - 06551 - KEESEEKOOSE 66 - SK04813911
St. Philips No. 301, SK IIA
00008109
367 - Keeseekoose - 06551 - KEESEEKOOSE 66 - SK04814311
Keeseekoose 66, SK IIA
00008115
367 - Keeseekoose - 06551 - KEESEEKOOSE 66 - SK04814811
Keeseekoose 66, SK IIA
00008116
367 - Keeseekoose - 06551 - KEESEEKOOSE 66 - SK04814911
Keeseekoose 66, SK IIA
00008119
366 - Cote First Nation 366 - 06550 - COTE 64 - SK04815211
Cote 64, SK IIA
00008124
366 - Cote First Nation 366 - 06550 - COTE 64 - SK04815611
Cote 64, SK IIA
00008133
392 - Muskowekwan - 06579 - MUSKOWEKWAN 85 - SK04816511
Muskowekwan 85, SK IIA
00008140
392 - Muskowekwan - 06579 - MUSKOWEKWAN 85 - SK04817111
Muskowekwan 85, SK IIA
00008142
392 - Muskowekwan - 06579 - MUSKOWEKWAN 85 - SK04817511
Touchwood No. 248, SK IIA
00008147
392 - Muskowekwan - 06579 - MUSKOWEKWAN 85 - SK04818811
Muskowekwan 85-23, SK IIA
00008148
368 - The Key First Nation - 06553 - THE KEY 65 - SK04819011
The Key 65, SK IIA
00008149
368 - The Key First Nation - 06553 - THE KEY 65 - SK04819111
The Key 65, SK IIA
00008150
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA 79 - SK04819211
Pasqua 79, SK IIA
00008151
385 - Piapot - 06571 - PIAPOT 75 - SK04819311
Piapot 75, SK IIA
00008152
385 - Piapot - 06571 - PIAPOT 75 - SK04819411
Piapot 75, SK IIA
00008154
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - SK04819511
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK IIA
00008155
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - SK04819611
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK IIA
00008156
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - SK04819711
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK IIA
00008162
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - SK04822111
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK IIA
00008164
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - SK04822411
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK IIA
00008166
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - SK04822611
Division No. 18, Unorganized, SK IIA
00008168
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - SK04822811
Division No. 18, Unorganized, SK IIA
00008171
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - SK04823111
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK IIA
00008172
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - SK04823211
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK IIA
00008181
243 - Kashechewan - 06258 - FORT ALBANY 67 / ON04823311
Fort Albany (Part) 67, ON IIA
00008182
243 - Kashechewan - 06258 - FORT ALBANY 67 / ON04823411
Fort Albany (Part) 67, ON IIA
00008183
243 - Kashechewan - 06258 - FORT ALBANY 67 / ON04823511
Fort Albany (Part) 67, ON IIA
00008184
243 - Kashechewan - 06258 - FORT ALBANY 67 / ON04823611
Fort Albany (Part) 67, ON IIA
00008186
243 - Kashechewan - 06258 - FORT ALBANY 67 / ON04823811
Fort Albany (Part) 67, ON IIA
00008198
721 - Lhoosk'uz Dene Nation - 08313 - KLUSKUS 1 - BC04825011
Kluskus 1, BC IIA
00008215
239 - Neskantaga First Nation - 09213 - NESKANTAGA - ON04795710
Neskantaga, ON IIA
00008218
239 - Neskantaga First Nation - 09213 - NESKANTAGA / ON04795810
Neskantaga, ON IIA
00008242
617 - Tl'azt'en Nation - 07555 - BINCHE 2 - BC04827311
Binche 2 (Pinchie 2), BC IIA
00008249
695 - Lower Nicola - 07230 - SPEOUS 8 - BC04826911
Thompson-Nicola N (Beautiful Nicola Valley - South), BC IIA
00008313
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 - SK04820311
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK IIA
00008346
Site d'écrasement Lancaster (1952) - Parc des Laurentides
Lac-Pikauba, QC DND
00008372
LAB-1, Cap Kakiviak, Site de radar à courte portée
Division No. 11, Subd. E, NL DND
00008373
LAB-5, Baie Tukialik, Site de radar à courte portée
Division No. 11, Subd. C, NL DND
00008404
Petit barrage
Cypress County, AB DND
00008449
BFC/USS Shilo
Glenboro-South Cypress, MB DND
00008464
Baie de lavage - Farnham
Farnham, QC DND
00008518
Tranché Drake Wood
Cypress County, AB DND
00008519
Site du lac Easy
Cypress County, AB DND
00008520
Carré Mile
Cypress County, AB DND
00008543
Ancien dépotoir de munitions, route Bernatchez
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
00008566
Chaacterisation su SECT Suffield
Cypress County, AB DND
00008567
Entrepôt PA
Caledon, ON DND
00008568
Entrepôt RCSU
Toronto, ON DND
00008570
CFRC (Centre Ville)
Mississauga, ON DND
00008571
CFRC (rue Yonge)
Toronto, ON DND
00008573
CRFC (rue John)
Oshawa, ON DND
00008575
Entrepôt DCCCA
Mississauga, ON DND
00008576
Tour CN (301 rue Front)
Toronto, ON DND
00008579
Site d'impact Howsam (secteur B)
Glenboro-South Cypress, MB DND
00008583
Installation d'un drain autour du bâtiment L-42
Montréal, QC DND
00008585
Tarmac - St-Hubert
Longueuil, QC DND
00008586
Long de la rue Jacques Cartier - CMR
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC DND
00008587
Guérit Jacques Cartier - CMR
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC DND
00008588
Derrière la cuisine - grn Montréal
Montréal, QC DND
00008635
Champ de tir Petit Desert
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
00008636
A2 - activité passée d'enfouissement
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
00008637
Zone C - activité passée d'enfouissement
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
00008638
Zone D - activite passée d'enfouissement
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
00008674
LAB-6
Division No. 10, Subd. B, NL DND
00008675
FOX-CA
Baffin, Unorganized, NU DND
00008676
CAM-CB
Gjoa Haven, NU DND
00008678
CAM A3A
Kitikmeot, Unorganized, NU DND
00008679
PIN-EB
Kitikmeot, Unorganized, NU DND
00008680
PIN-DA
Kitikmeot, Unorganized, NU DND
00008681
PIN-CB
Kitikmeot, Unorganized, NU DND
00008682
PIN-2A
Kitikmeot, Unorganized, NU DND
00008685
Enpietement coin SO secteur d'entrainement Wainwright
Wainwright No. 61, AB DND
00008686
Dépotoir à munitions secteur 10
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
00008687
Secteur 2
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
00008689
Manège militaire Rouyn-Noranda
Rouyn-Noranda, QC DND
00008690
Manège Rouyn-Noranda stationnemnt,stockage PP& mat.dangereux
Rouyn-Noranda, QC DND
00008692
Secteur d'impact Termoli
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
00008700
Connaught - Domaine de Skeet
Ottawa, ON DND
00008783
RUISSEAU SHATFORD PRÈS DE PENTICTON
Okanagan-Similkameen D, BC DOE
00008790
RIVIÈRE OKANAGAN PRÈS D'OLIVER
Okanagan-Similkameen C, BC DOE
00008794
RUISSEAU CAMP À L'EMBOUCHURE PRÈS DE THIRSK
Okanagan-Similkameen H, BC DOE
00008795
RUISSEAU COLDSTREAM EN AMONT DE LA PRISE D'EAU MUNICIPALE
North Okanagan C, BC DOE
00008799
RUISSEAU GREATA PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Central Okanagan J, BC DOE
00008800
RUISSEAU WHITEMAN EN AMONT DU RUISSEAU BOULEAU
Central Okanagan J, BC DOE
00008810
RIVIÈRE WEST KETTLE PRÈS DE MCCULLOCH
Kootenay Boundary E / West Boundary, BC DOE
00008811
RUISSEAU TRAPPING PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Kootenay Boundary E / West Boundary, BC DOE
00008821
RIVIÈRE SKAGIT À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Fraser Valley B, BC DOE
00008827
RIVIÈRE COTTONWOOD EN AMONT DU RUISSEAU BASS
Stikine Region, BC DOE
00008861
RIVIÈRE WATERHEN PRÈS DE WATERHEN
Division No. 19, Unorganized, MB DOE
00008953
RUISSEAU PIPESTONE PRÈS DE LA FRONTIÈRE SASKATCHEWAN
Wallace-Woodworth, MB DOE
00010424
RUISSEAU BOXELDER PRÈS DE WALSH
Maple Creek No. 111, SK DOE
00010425
Ruisseau Boxelder au ranch de Hargrave
Maple Creek No. 111, SK DOE
00010450
RUISSEAU SWIFT CURRENT PRÈS DE LEINAN
Excelsior No. 166, SK DOE
00010457
RUISSEAU BRIGHTWATER PRÈS DE KENASTON
Rosedale No. 283, SK DOE
00010459
RUISSEAU INVERNESS PRÈS DE BRODERICK
Rudy No. 284, SK DOE
00010463
RUISSEAU MCDONALD PRÈS DE MCCORD
Mankota No. 45, SK DOE
00010465
RUISSEAU NOTUKEU EN AMONT DU RÉSERVOIR ADMIRAL
Bone Creek No. 108, SK DOE
00010466
RUISSEAU MOSQUITO PRÈS DE PAMBRUN
Whiska Creek No. 106, SK DOE
00010467
RUISSEAU RUSHLAKE EN AMONT DU RÉSERVOIR HIGHFIELD
Coulee No. 136, SK DOE
00010474
RIVIÈRE MOOSE JAW PRÈS DE BURDICK
Moose Jaw No. 161, SK DOE
00010480
RUISSEAU COTTONWOOD PRÈS DE LUMSDEN
Lumsden No. 189, SK DOE
00010486
Canal de dérivation Elbow aux rapides
Huron No. 223, SK DOE
00010488
RUISSEAU RIDGE PRÈS DE BRIDGEFORD
Huron No. 223, SK DOE
00010493
RUISSEAU LANIGAN EN AMONT DU LAC BOULDER
Usborne No. 310, SK DOE
00010495
RIVIÈRE QU'APPELLE EN AVAL DU BARRAGE CRAVEN
Longlaketon No. 219, SK DOE
00010502
RIVIÈRE QU'APPELLE PRÈS DE WELBY
Spy Hill No. 152, SK DOE
00010544
RUISSEAU IRONSPRING PRÈS DE WATSON
Lakeside No. 338, SK DOE
00010545
RUISSEAU ROMANCE PRÈS DE WATSON
Lakeside No. 338, SK DOE
00010549
RUISSEAU YORKTON PRÈS D'EBENEZER
Orkney No. 244, SK DOE
00010550
RIVIÈRE WHITESAND PRÈS DE CANORA
Sliding Hills No. 273, SK DOE
00010558
RIVIÈRE ASSINIBOINE À STURGIS
Sturgis, SK DOE
00010560
RIVIÈRE LILIAN RIVER PRÈS DU LAC LADY
Preeceville No. 334, SK DOE
00010562
RUISSEAU STONY PRÈS DE KAMSACK
Calder No. 241, SK DOE
00010563
RUISSEAU SMITH PRÈS DE MARCHWELL
Langenburg No. 181, SK DOE
00010568
FOSSÉ YELLOW GRASS PRÈS DE YELLOW GRASS
Wellington No. 97, SK DOE
00010570
RUISSEAU JEWEL PRÈS DE GOODWATER
Lomond No. 37, SK DOE
00010572
RIVIÈRE SOURIS PRÈS D'HALBRITE
Lomond No. 37, SK DOE
00010573
DRAINAGE DU LAC TATAGWA PRÈS DE WEYBURN
Weyburn No. 67, SK DOE
00010575
RUISSEAU SHORT PRÈS DU ROCHE PERCÉE
Estevan No. 5, SK DOE
00010579
RUISSEAU MOSELEY PRÈS D'HALBRITE
Lomond No. 37, SK DOE
00010580
RUISSEAU ROUGHBARK PRÈS DE GOODWATER
Lomond No. 37, SK DOE
00010581
RUISSEAU COOKE PRÈS DE GOODWATER
Cymri No. 36, SK DOE
00010582
RIVIÈRE SOURIS EN AVAL DU RÉSERVOIR RAFFERTY
Estevan No. 5, SK DOE
00010593
RUISSEAU MOOSE MOUNTAIN EN AMONT DU RÉSERVOIR ALAMEDA
Moose Creek No. 33, SK DOE
00010594
RUISSEAU SHEPHERD PRÈS D'ALAMEDA
Moose Creek No. 33, SK DOE
00010597
RUISSEAU PIPESTONE EN AMONT DU LAC MOOSOMIN
Martin No. 122, SK DOE
00010598
RUISSEAU LIGHTNING PRÈS DE CARNDUFF
Mount Pleasant No. 2, SK DOE
00010599
RIVIÈRE ANTLER PRÈS DE WAUCHOPE
Antler No. 61, SK DOE
00010601
RIVIÈRE MAKWA À RAPID VIEW
Meadow Lake No. 588, SK DOE
00010633
RUISSEAU MIDDLE EN AVAL DU RÉSERVOIR DU RUISSEAU MIDDLE
Reno No. 51, SK DOE
00010634
RUISSEAU MIDDLE EN AMONT DU RUISSEAU LODGE
Reno No. 51, SK DOE
00010636
CANAL NASHLYN PRÈS DE CONSUL
Reno No. 51, SK DOE
00010638
RUISSEAU BATTLE À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Reno No. 51, SK DOE
00010639
FOSSÉ MCKINNON PRÈS DE CONSUL
Reno No. 51, SK DOE
00010640
FOSSÉ RICHARDSON PRÈS DE CONSUL
Reno No. 51, SK DOE
00010641
FOSSÉ SPANGLER PRÈS DE GOVENLOCK
Reno No. 51, SK DOE
00010642
RUISSEAU LYONS À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Reno No. 51, SK DOE
00010643
CANAL OUEST DE DÉVERSEMENT DU LAC CYPRESS
Reno No. 51, SK DOE
00010644
CANAL D'AFFLUENCE OUEST DU LAC CYPRESS
Reno No. 51, SK DOE
00010646
RUISSEAU LODGE PRÈS DE LA FRONTIÈRE ALBERTA
Reno No. 51, SK DOE
00010647
RUISSEAU LODGE EN AVAL DU RUISSEAU MCRAE À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Reno No. 51, SK DOE
00010648
FOSSÉ VIDORA PRÈS DE CONSUL
Reno No. 51, SK DOE
00010649
DRAINAGE DU CANAL OUEST D'AFFLUENCE DU LAC CYPRESS
Reno No. 51, SK DOE
00010656
RUISSEAU BATTLE PRÈS DE CONSUL
Reno No. 51, SK DOE
00010660
RUISSEAU BATTLE EN AVAL DU PROJET NASHLYN
Reno No. 51, SK DOE
00010661
FOSSÉ GAFF PRÈS DE MERRYFLAT
Reno No. 51, SK DOE
00010662
COULÉE SQUAW PRÈS DU RUISSEAU WILLOW
Reno No. 51, SK DOE
00010664
RUISSEAU MIDDLE PRÈS DE GOVENLOCK
Reno No. 51, SK DOE
00010667
RUISSEAU BATTLE À LA FRONTIÈRE ALBERTA
Cypress County, AB DOE
00010668
RUISSEAU BATTLE EN AVAL DE WILSON'S WEIR
Reno No. 51, SK DOE
00010669
RUISSEAU DENNIEL PRÈS DE VAL MARIE
Val Marie No. 17, SK DOE
00010672
CANAL EASTEND PRÈS D'EASTEND
White Valley No. 49, SK DOE
00010673
CANAL PRINCIPAL DU LAC NEWTON
Val Marie No. 17, SK DOE
00010676
CANAL DE DÉVERSEMENT EST DU LAC CYPRESS
Reno No. 51, SK DOE
00010678
DIVERSION DU RUISSEAU BELANGER AU LAC CYPRESS
Reno No. 51, SK DOE
00010679
Canal à gravité du lac Huff
Val Marie No. 17, SK DOE
00010680
Canal de pompage du lac Huff
Val Marie No. 17, SK DOE
00010682
RIVIÈRE EAST POPLAR RIVER À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Hart Butte No. 11, SK DOE
00010721
RIVIÈRE STEWART À L'EMBOUCHURE
Yukon, Unorganized, YT DOE
00010972
Station aérologique d'Iqaluit
Iqaluit, NU DOE
00011042
Station météorologique Parent
Saint-Félicien, QC DOE
00011177
RIVIÈRE M'CLINTOCK PRÈS DE WHITEHORSE
Marsh Lake, YT DOE
00011434
Île Portage (phare et bâtiment)
Alnwick, NB DOE
00011444
Île Portage (près des feux directionnels)
Alnwick, NB DOE
00011512
ruisseau Brewster près de Banff
Improvement District No. 9 Banff, AB DOE
00011583
RUISSEAU LOYALIST PRÈS DU CONSORT
Special Area No. 4, AB DOE
00011634
RUISSEAU THUNDER CREEK PRÈS DE DARMODY
Eyebrow No. 193, SK DOE
00012228
Corne de brume du lac North – Aucune contamination
Lot 47, PE DFO
00012316
St. Andrews (Aucune contamination suspectée)
États-Unis DFO
00012319
Alignements ant. de Leards / post. de Palmers
Victoria, PE DFO
00012331
Non évalué
Louiseville, QC DFO
00012339
Lac Saint-Pierre (marégraphe)
Saint-Robert, QC DFO
00012350
Sainte-Anne-des-Monts (réservoir)
Sainte-Anne-des-Monts, QC DFO
00012357
Mont-Joli (Institut Maurice-Lamontagne)
Mont-Joli, QC DFO
00012462
Tadoussac (station de SAR/SIE)
Tadoussac, QC DFO
00012467
AGUANISH EST - PPB, LOT D'EAU
Aguanish, QC DFO
00012470
BELLETERRE (LAC AUX SABLES, PPB)
Belleterre, QC DFO
00012471
BELLETERRE (LAC THIBAULT, PPB)
Belleterre, QC DFO
00012472
BELEOIL (VILLAGE, PPB)
Lavaltrie, QC DFO
00012473
BOWMAN (LAC BOWMAN) (PPB)
Bowman, QC DFO
00012474
CAP-SANTÉ (PPB)
Lac-Lapeyrère, QC DFO
00012475
CASTAGNIER (LAC CASTAGNIER, PPB)
Eeyou Istchee Baie-James, QC DFO
00012476
CHAMPLAIN (PPB)
Saint-Tite, QC DFO
00012477
CHÂTEAU-RICHER (PPB)
Château-Richer, QC DFO
00012479
COTEAU-LANDING (PPB)
Saint-Zotique, QC DFO
00012481
GEORGEVILLE (PPB)
Stanstead, QC DFO
00012483
IBERVILLE (PPB)
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC DFO
00012486
JERSEY COVE (L'ANS-A-JESREY, PPB)
Gaspé, QC DFO
00012487
L'ANSE-AUX-CANARDS (PABOS MILLS, PPB)
Chandler, QC DFO
00012488
L'ANSE-ST-JEAN (PPB)
Mont-Valin, QC DFO
00012489
LABELLE (LAC CARIBOU, PPB)
Labelle, QC DFO
00012490
LAC AUX SABLES -ST-REMI, PPB
La Tuque, QC DFO
00012491
LAC DU CERF - PPB
Lac-du-Cerf, QC DFO
00012492
LAC sTE-MARIE - PPB
Lac-Pythonga, QC DFO
00012493
LAFERTE (LAC LOIS, PPB)
Normétal, QC DFO
00012495
LONUEUIL (VILLE-mARIE) (PPB)
Saint-Calixte, QC DFO
00012498
MONT-TREMBLANT (LAC TREMBLANT, PPB)
Saint-Donat, QC DFO
00012500
NEUVILLE (PPB)
Neuville, QC DFO
00012503
NOTRE-DAME-DE-PIERREVILLE (PPB)
Pierreville, QC DFO
00012504
NOTRE-DAME-DE-PONTMAIN (PPB)
Notre-Dame-de-Pontmain, QC DFO
00012510
RAPIDE-DANSEUR (LAC HEBECOURT, PPB)
Cochrane, Unorganized, North Part, ON DFO
00012512
RIMOUSKI (RIVIERE, PPB)
Colombier, QC DFO
00012513
ROQUEMAURE (RIVIÈRE DUPARQUET, PPB, LOT TERRESTRE, PARC D'HIVERNEMENT, SOLS HORS PROPRIÉTÉ)
Gallichan, QC DFO
00012514
SENNETERRE (LAC MATHCI-MANITOU, PPB)
Val-d'Or, QC DFO
00012517
ST-ANTOINE-SUR-RICHELIEU (PPB)
Saint-Gabriel-de-Brandon, QC DFO
00012519
ST-DENIS-SUR-RICHELIEU (PPB)
Saint-Didace, QC DFO
00012522
ST-LAMBERT (PREVILLE, PPB)
Sainte-Sophie, QC DFO
00012523
ST-OURS-SUR-RICHELIEU (PPB)
Saint-Alexis-des-Monts, QC DFO
00012526
ST-ROCH-DES-AULNAIES (PPB)
Saint-Roch-des-Aulnaies, QC DFO
00012528
STE-ANNE-DE-SOREL (AUBERGE DE LA RIVE, PPB)
Sorel-Tracy, QC DFO
00012531
TROIS-PISTOLES (TOBIN, PPB)
Notre-Dame-des-Neiges, QC DFO
00012535
YAMASKA (PPB)
Saint-Liguori, QC DFO
00012536
ST-LAURENT (ÎLE D'ORLÉANS, PPB)
Lac-Jacques-Cartier, QC DFO
00012538
ST-JEAN-PORT-JOLI (PPB)
Saint-Gabriel-de-Brandon, QC DFO
00012583
Degras (Non évalué)
Division No. 4, Subd. E, NL DFO
00012584
Hay Cove (Non évalué)
Division No. 9, Subd. D, NL DFO
00012619
CLIFTON (Non évalué)
Lot 21, PE DFO
00012682
BLACK LAKE (Non évalué)
Division No. 18, Unorganized, SK DFO
00012688
CRANBERRY PORTAGE (ATHAPAPUSKO) (Non évalué)
Division No. 21, Unorganized, MB DFO
00012699
FRASERVILLE (Non évalué)
Otonabee-South Monaghan, ON DFO
00012704
HEARST (STE.THERESE LAKE) (Non évalué)
Cochrane, Unorganized, North Part, ON DFO
00012712
KAGAWONG (Non évalué)
Billings, ON DFO
00012722
MATLOCK (Non évalué)
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00012723
MIDLAND (RIVIÈRE WYE) - Non évalué
Midland, ON DFO
00012728
ODEI RIVER (Non évalué)
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00012735
PERCH CREEK (Non évalué)
Sarnia, ON DFO
00012741
CANAL DE DÉRIVATION DE LA RIVIÈRE ROUGE – Non évalué
Winnipeg, MB DFO
00012742
REGINA BEACH (Non évalué)
Regina Beach, SK DFO
00012744
SHOAL RIVER (BUREAU DE POSTE DE PELICAN RAPIDS) (Non évalué)
Shoal River Indian Reserve 65A, MB DFO
00012753
TRENTON (ALBERT ST.) (Non évalué)
Quinte West, ON DFO
00012754
TRENTON (MARINA DU PARC FRASER) (Non évalué)
Quinte West, ON DFO
00012807
WHISKEY JACK PORTAGE (LAC CROSS) (Non évalué)
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00012845
Stationnement public de Trenton
Quinte West, ON CAP
00012919
Station de terrain Hinton
Yellowhead County, AB RSN
00013302
Graham - ancien FQ
Hudson, QC DFO
00013357
Asbestos, corporation d' - balise de jour, antérieur
Rivière-Koksoak, QC DFO
00013358
Asbestso, corporation d' - balise de jour, postérieur
Rivière-Koksoak, QC DFO
00013359
Baid Déception - balise de jour, postérieur
Baie-d'Hudson, QC DFO
00013360
Baie Déception - balise de jour, antérieur
Baie-d'Hudson, QC DFO
00013361
Povungnituk no. 1 - balise de jour, postérieur
Baie-d'Hudson, QC DFO
00013362
Povungnituk #1, antérieur
Baie-d'Hudson, QC DFO
00013363
Povungnituk no 3 - balise de jour, postérieur
Puvirnituq, QC DFO
00013364
Povungnituk no 3 - balise de jour, antérieur
Puvirnituq, QC DFO
00013365
Povungnituk no 2 - balise de jour, postérieur
Puvirnituq, QC DFO
00013366
Povungnituk no 4 - balise de jour, postérieur
Puvirnituq, QC DFO
00013367
Povungnituk no 2 - balise de jour, antérieur
Puvirnituq, QC DFO
00013368
Povungnituk no 4 - balise de jour, antérieur
Baie-d'Hudson, QC DFO
00013461 Doaktown, NB RCM
00013493
Caraquet GRC
Caraquet, NB RCM
00013497 Rogersville, NB RCM
00013698
Valleyfield Harbour Entrance DV12 (Non évalué)
Salaberry-de-Valleyfield, QC DFO
00013699
Marina d'Aylmer Ouest – Non évalué
Gatineau, QC DFO
00013700
Saint-Zotique – Non évalué
Sainte-Justine-de-Newton, QC DFO
00013705
Île Chrétien-Point Doyon – Non évalué
Saint-Anicet, QC DFO
00013706
Saint-Zotique – Non évalué
East Hawkesbury, ON DFO
00013715
Sombra (Non évalué)
St. Clair, ON DFO
00013721
Armitage Marina West (Non évalué)
Ottawa, ON DFO
00013723
Île Astounder – Aucune contamination détectée
États-Unis DFO
00013725
Victoria Harbour Rear Range (Non évalué)
Tay, ON DFO
00013726
Île Mermaid Nord (DB-C95) – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00013728
Jetée de la pointe Bar D33 – Aucune contamination détectée
Amherstburg, ON DFO
00013732
Île Ketcheson (DR-PJ9R) – Non évalué
Carling, ON DFO
00013739
Belle River Pier (Aucune contamination détectée)
Lakeshore, ON DFO
00013740
Belleville (Aucune contamination détectée)
Belleville, ON DFO
00013742
Parc Bluffer's – Aucune contamination détectée
Toronto, ON DFO
00013743
Île Bois Blanc – Non évalué
Amherstburg, ON DFO
00013744
Alignement arrière de l'île Sparks (DR-A37R) – Non évalué
Carling, ON DFO
00013746
Brighton #3 - Aucune contamination détectée
Brighton, ON DFO
00013749
Bronte (Aucune contamination détectée)
Oakville, ON DFO
00013750
Bronte Outer Pier East (Aucune contamination détectée)
Oakville, ON DFO
00013752
Île Buck – Aucune contamination détectée
Leeds and the Thousand Islands, ON DFO
00013754
Burlington Canal South Pier Inner (Non évalué)
Hamilton, ON DFO
00013755
Burlington Breakwater North (Non évalué)
Burlington, ON DFO
00013756
Burlington Breakwater South (Non évalué)
Burlington, ON DFO
00013758
Burlington Canal North Pier Inner (Aucune contamination détectée)
Canada DFO
00013759
Burlington Canal North Pier Outer (Aucune contamination détectée)
Canada DFO
00013760
Alignement avant de l'île Butternut – Aucune contamination détectée
South Glengarry, ON DFO
00013761
Alignement arrière de l'île Butternut – Aucune contamination détectée
South Glengarry, ON DFO
00013766
Radio maritime de Cardinal – Non évalué
South Dundas, ON DFO
00013770
Île Danny Est (point milliaire 56,2) [DB-A138] – Non évalué
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00013771
Pointe Kantos (DB-D32) – Non évalué
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00013772
Rochers Cherokee (DB-DA55) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00013773
Rocher Borron (DB-DA57) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00013775
Ruisseau Cedar – Aucune contamination détectée
Kingsville, ON DFO
00013776
Ruisseau Cedar Est – Aucune contamination détectée
Kingsville, ON DFO
00013780
Île Hincks (DB-D) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00013785
Cobourg East Pier Head (Non évalué)
Cobourg, ON DFO
00013786
Cobourg Harbour 'T' Pier (En excédent) (Non évalué)
Cobourg, ON DFO
00013787
Cobourg West Pier Head (Non évalué)
Cobourg, ON DFO
00013789
Colchester Est – Aucune contamination détectée
Essex, ON DFO
00013790
Récif de Colchester – Aucune contamination détectée
Essex, ON DFO
00013791
Confederation Marina - Aucune contamination détectée
Kingston, ON DFO
00013792
Cornwall MCTS (Non évalué)
Cornwall, ON DFO
00013796
Corunna Range Front (Non évalué)
St. Clair, ON DFO
00013797
Corunna Range Rear (Non évalué)
St. Clair, ON DFO
00013798
Courtright - (Aucune contamination détectée)
États-Unis DFO
00013804
Rivière Détroit – Jetée D30 – Aucune contamination détectée
Amherstburg, ON DFO
00013812
Secteur de la pointe Fifty Mile – Non évalué
Grimsby, ON DFO
00013815
Fort Mississauga (Non évalué)
Niagara-on-the-Lake, ON DFO
00013816
Île One Tree (DB-D118) – Non évalué
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00013819
Rocher Bald (DB-U8) – Non évalué
Algoma, Unorganized, South East Part, ON DFO
00013820
Gananoque Floating Breakwall (Non évalué)
Leeds and the Thousand Islands, ON DFO
00013827
Grand Bend (Aucune contamination détectée)
Lambton Shores, ON DFO
00013828
Grimsby Breakwater (Aucune contamination détectée)
Grimsby, ON DFO
00013829
Île Grog – Non évalué
Kingston, ON DFO
00013830
Baie des Îles (DB-UT1) – Non évalué
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
00013832
Haut-fond Haffie – Aucune contamination détectée
Front of Yonge, ON DFO
00013833
Baie des Îles (DB-UT2) – Non évalué
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
00013835
Traversier de l'île Howe – Aucune contamination détectée
Kingston, ON DFO
00013837
Baie des Îles (DB-UT14) – Non évalué
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
00013838
Baie des Îles (DB-UT18) – Non évalué
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
00013842
Baie des Îles (DB-UT10) – Non évalué
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
00013843
Approche ouest des écluses Iroquois – Non évalué
États-Unis DFO
00013844
Baie des Îles (DB-UT12) – Non évalué
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
00013846
Pointe Kerr – Non évalué
Loyalist, ON DFO
00013847
Pointe Kettle (Non évalué)
Lambton Shores, ON DFO
00013848
Baie des Îles (DB-UT13) – Non évalué
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
00013849
Kingston Ferry Terminal (Non évalué)
Kingston, ON DFO
00013850
Kingston Harbour Breakwall (Aucune contamination détectée)
Kingston, ON DFO
00013852
Kingsville (Non évalué)
Kingsville, ON DFO
00013853
Kingsville Entrance Range Front (Non évalué)
Kingsville, ON DFO
00013857
Lakefront Promenade - Aucune contamination détectée
Mississauga, ON DFO
00013864
Leamington Breakwater West (Aucune contamination détectée)
Leamington, ON DFO
00013868
Baie des Îles (DB-UT14) – Non évalué
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
00013869
Feu 110 – Approche ouest des écluses Iroquois – Non évalué
États-Unis DFO
00013870
Feu 111 de l'île Harkness – Non évalué
États-Unis DFO
00013878
Baie des Îles (DB-UX2) – Non évalué
Blind River, ON DFO
00013880
Phare de la jetée 70 – Aucune contamination détectée
États-Unis DFO
00013884
Feu A26 – Aucune contamination détectée
États-Unis DFO
00013885
Alignement avant de jour de l'île Clark Est (DR-H28F) – Non évalué
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00013886
Alignement arrière de jour de l'île Clark Est (DR-H28R) – Non évalué
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00013887
Feu D61 – Aucune contamination détectée
Amherstburg, ON DFO
00013888
Baie des Îles (DB-UY2) – Non évalué
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
00013889
Baie des Îles (DB-UY3) – Non évalué
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
00013890
Feu D77 – Aucune contamination détectée
Amherstburg, ON DFO
00013891
Feu DL13 – Aucune contamination détectée
Amherstburg, ON DFO
00013892
Feu DL14 – Aucune contamination détectée
Amherstburg, ON DFO
00013894
Feu DL16 – Aucune contamination détectée
Amherstburg, ON DFO
00013895
Feu DL17 – Aucune contamination détectée
Amherstburg, ON DFO
00013897
Feu DL20 – Aucune contamination détectée
Amherstburg, ON DFO
00013898
Feu DL22 – Aucune contamination détectée
Amherstburg, ON DFO
00013902
Baie des Îles (DB-UY4) – Non évalué
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
00013903
Long Point Heliport - Non évalué
Norfolk County, ON DFO
00013904
Long Point Inner EC-10 (Aucune contamination détectée)
Norfolk County, ON DFO
00013906
Lower Lakes Terminal, Prescott (Non évalué)
Cardinal, ON DFO
00013910
Baie des Îles (DB-UY5) – Non évalué
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
00013911
Baie des Îles (DB-UT16) – Non évalué
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
00013915
Feu 10 – Autoroute de Maybury (Chenal Flats, St. Clair) – Aucune contamination détectée
Walpole Island 46, ON DFO
00013918
Feu 137 – Île McNair – Non évalué
Brockville, ON DFO
00013921
Baie des Îles (DB-UY7) – Non évalué
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
00013925
Creg Quay - Non évalué
South Glengarry, ON DFO
00013926
Entrée de la rivière Black Sturgeon (DB-QS2) – Non évalué
The Dalles 38C, ON DFO
00013927
Nanticoke Breakwater (Aucune contamination détectée)
Haldimand County, ON DFO
00013929
Haut-fond Narrows Est – Non évalué
Lake of Bays, ON DFO
00013930
Narrows West – Aucune contamination détectée
Lake of Bays, ON DFO
00013936
Passage French Sud (DB-E30) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00013939
Île Buckeye Nord (DB-S40.2) – Non évalué
Lake of the Woods, ON DFO
00013940
Pelee Island West Wharf (Aucune contamination détectée)
Pelee, ON DFO
00013944
Rocher Peter – Non évalué
Hamilton, ON DFO
00013947
Jetée X36 – Non évalué
Walpole Island 46, ON DFO
00013949
Jetée X40 – Non évalué
Walpole Island 46, ON DFO
00013961
Île Bunn Nord (DB-E32) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00013962
Île Chisholm Est (DB-E37) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00013966
Port Burwell East Pier (Non évalué)
Bayham, ON DFO
00013969
Port Colborne E Breakwater (Non évalué)
Port Colborne, ON DFO
00013976
Île Skiff Nord (DB-M82) – Non évalué
Lake of the Woods, ON DFO
00013977
Pointe Kettle – Aucune contamination détectée
Rainy River, Unorganized, ON DFO
00013978
Port Dalhousie (Aucune contamination détectée)
St. Catharines, ON DFO
00013987
Port Hope West Range Rear (Non évalué)
Port Hope, ON DFO
00013988
Port Maitland E Pier (Non évalué)
Haldimand County, ON DFO
00013989
Port Maitland Range Rear (Non évalué)
Haldimand County, ON DFO
00013990
Port Rowan (Non évalué)
Norfolk County, ON DFO
00013991
Port Stanley (Non évalué)
Central Elgin, ON DFO
00013994
Port Stanley Sector (Non évalué)
Central Elgin, ON DFO
00013998
Portsmouth Wharf (Aucune contamination détectée)
Kingston, ON DFO
00014004
Balise de jour Est de Rivière aux Puces – Non évalué
Lakeshore, ON DFO
00014010
Récif Salt – Aucune contamination détectée
Brighton, ON DFO
00014013
Chenal Devil's (DB-SA44) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014014
Sarnia Breakwater (Aucune contamination détectée)
Sarnia, ON DFO
00014016
Chenal de l'île Potato (DB-C22) – Non évalué
Tay, ON DFO
00014018
Scudder Breakwater (Aucune contamination détectée)
Pelee, ON DFO
00014020
Scudder Wharf Inner (Non évalué)
Pelee, ON DFO
00014023
Chenal Sud A20 – Aucune contamination détectée
États-Unis DFO
00014024
Southeast Bend no 16 – Aucune contamination détectée
Walpole Island 46, ON DFO
00014026
Haut-fond Spectacles – Aucune contamination détectée
Leeds and the Thousand Islands, ON DFO
00014027
Jetée de l'île Spencer – Non évalué
Cardinal, ON DFO
00014030
Entrée nord de Mink Portage (DB-S45) – Non évalué
Lake of the Woods, ON DFO
00014031
Île Brule Nord (DB-MS17) – Non évalué
Lake of the Woods, ON DFO
00014032
Pointe Mica (DB-M76) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014033
Chenal Tug Nord (DB-S20) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014037
Haut-fond de l'île Stag – Aucune contamination détectée
St. Clair, ON DFO
00014041
Stokes Point Wharf (Non évalué)
St. Clair, ON DFO
00014044
Sturgeon Creek - Aucune contamination détectée
Leamington, ON DFO
00014045
Sturgeon Creek Entrance - Aucune contamination détectée
Leamington, ON DFO
00014049
Chenal Tug Sud (DB-S22) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014051
Île Third Crab – Aucune contamination détectée
South Glengarry, ON DFO
00014054
Toronto Harbour Aquatic Park (Non évalué)
Toronto, ON DFO
00014058
Île Coste Ouest (DB-MN4) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014061
Walpole Island Ferry Breakwater (Aucune contamination détectée)
Walpole Island 46, ON DFO
00014064
Île Onion Nord (DB-A10) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014067
Wellington West Breakwater (Aucune contamination détectée)
Prince Edward County, ON DFO
00014068
Alignement avant de l'entrée du passage Ouest – Non évalué
Toronto, ON DFO
00014069
Alignement arrière de l'entrée du passage Ouest – Non évalué
Toronto, ON DFO
00014070
Wheatley (Aucune contamination détectée)
Leamington, ON DFO
00014071
Wheatley Harbour light (Aucune contamination détectée)
Leamington, ON DFO
00014072
Wheatley Range Rear - Non évalué
Chatham-Kent, ON DFO
00014074
Whitby Harbour Range Rear (Non évalué)
Whitby, ON DFO
00014075
Whitby Inner Harbour (Aucune contamination détectée)
Whitby, ON DFO
00014078
Wiarton (Aucune contamination détectée)
South Bruce Peninsula, ON DFO
00014079
Île Big Narrows Ouest (DB-M42) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014080
Île Onion Sud-Ouest (DB-A15) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014081
Rocher Painted Ouest (DB-M91) – Non évalué
Lake of the Woods, ON DFO
00014082
Rocher Painted Sud (DB-SB4) – Non évalué
Lake of the Woods, ON DFO
00014083
Entrée de la baie Tangle (DB-KT3) – Non évalué
Lake of the Woods, ON DFO
00014084
Île Sud Ouest (DB-W5) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014085
Île Little Rope Nord-Est (DB-ES4) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014086
Baie Snake (DB-E60.2) – Non évalué
Sioux Narrows-Nestor Falls, ON DFO
00014087
Île Timber Nord-Ouest (DB-E63.1) – Non évalué
Sioux Narrows-Nestor Falls, ON DFO
00014088
Nord-ouest du chenal Painted Rock (DB-SB4)
Lake of the Woods, ON DFO
00014089
Île Leaning (DB-SA2) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014090
Pointe Infernal (DB-SM4) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014091
Entrée de la baie Poplar (DB-KT7) – Non évalué
Rat Portage 38A, ON DFO
00014092
Île Fort Sam Sud (DB-MB6) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014093
Île Quarry (DB-EA11) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014094
Île Buff Est (DB-S50) – Non évalué
Lake of the Woods, ON DFO
00014097
Passage Five Mile – Aucune contamination détectée
The Archipelago, ON DFO
00014098
Passage Seven Mile – Aucune contamination détectée
The Archipelago, ON DFO
00014099
Abram Chute – Non évalué
Sioux Lookout, ON DFO
00014100
Île Agate (DB-K11) – Non évalué
St. Joseph, ON DFO
00014101
Pointe King (DB-U17) – Non évalué
Spanish, ON DFO
00014102
Rocher Ajax (DB-C183) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014103
Rochers Allan (DB-C127) – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00014105
Pointe Alves (Aucune contamination détectée)
Carling, ON DFO
00014109
Pointe Anker (DB-CM2) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014110
Pointe Anker (DB-CM3) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014111
Pilgrams Rest (DB-CM4) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014112
Île Archibald (DB-KE12) – Non évalué
États-Unis DFO
00014113
Île Ardilaun – Aucune contamination détectée
Georgian Bay, ON DFO
00014115
Rapides Ash (DB-W9/1) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014116
Rapides Ash Sud (DB-W9) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014117
Pointe Asylum – Aucune contamination détectée
Penetanguishene, ON DFO
00014118
Alignement avant de la rivière Bad (DR-DH4F) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014119
Alignement arrière de la rivière Bad (DR-DH4F) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014121
Île Beausoleil Ouest (DB-MJ2) – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00014122
Haut-fond Baker – Non évalué
Muskoka Lakes, ON DFO
00014123
Balise de jour Bala (DB-AJ2) – Non évalué
Muskoka Lakes, ON DFO
00014126
Services de communication et de trafic maritimes (SCTM) de Baldhead – Non évalué
Algoma, Unorganized, North Part, ON DFO
00014127
Île Bald (DB-CS6) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014129
Alignement avant de l'île Bands (DR-CH3F) – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00014130
Alignement arrière de l'île Bands (DR-CH3F) – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00014132
Entrée sud du passage Barney's (DB-E58) – Non évalué
Sioux Narrows-Nestor Falls, ON DFO
00014135
Île Battle – Non évalué
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
00014136
Baie des Îles no10 (DB-UA24) – Non évalué
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
00014137
Baie des Îles no 11 (DB-UA22) – Non évalué
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
00014138
Île Dead Soul (DB-UA26) – Non évalué
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
00014139
Baie des Îles no 2 (DB-UA4) – Non évalué
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
00014140
Baie des Îles no 3 (DB-UA6) – Non évalué
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
00014141
Baie des Îles no 4 (DB-UA9) – Non évalué
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
00014142
Baie des Îles no 5 (DB-UA12) – Non évalué
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
00014143
Baie des Îles no 6 (DB-UA14) – Non évalué
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
00014144
Baie des Îles no 7 (DB-UA16) – Non évalué
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
00014145
Baie des Îles no 8 (DB-UA18) – Non évalué
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
00014146
Baie des Îles no 9 (DB-UA20) – Non évalué
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
00014147
Bayfield Dyke (Aucune contamination détectée)
États-Unis DFO
00014150
Bayfield Wharf (Aucune contamination détectée)
Bluewater, ON DFO
00014151
Île Beacon – Non évalué
Nipissing, ON DFO
00014152
Rocher Beacon (DB-DA21) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014153
Passage Bear – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014155
Cap Bear (DB-CP4) – Non évalué
Parry Island First Nation, ON DFO
00014157
Île Beauty Sud (DB-C192) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014158
Île Beechgrove (DB-D12) – Non évalué
Gravenhurst, ON DFO
00014159
Île Bekanon (DB-D48) – Non évalué
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00014160
Île Bekanon Nord (DB-D50) – Non évalué
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00014163
Rocher Bells – Aucune contamination détectée
Muskoka Lakes, ON DFO
00014164
Île Bent Tree (DB-CP10) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014165
Rocher Berrypicker (DB-U20) – Non évalué
The North Shore, ON DFO
00014167
Lac Muskoka (DB-D11) – Non évalué
Gravenhurst, ON DFO
00014170
Île Big – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014172
Alignement avant de l'île Bigsby (DR-D51F) – Non évalué
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00014173
Alignement avant de l'île Bigsby (DR-D51R) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014174
Île Bigwin – Aucune contamination détectée
Lake of Bays, ON DFO
00014175
Île Biolog (DB-CD3) – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00014176
Île Birch (DB-NT3) – Non évalué
Seguin, ON DFO
00014180
Haut-fond Black Forest – Aucune contamination détectée
Muskoka Lakes, ON DFO
00014181
Roches Black (DB-CN1) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014182
Blind River Pier (Non évalué)
Blind River, ON DFO
00014183
Île Bogart (DB-A62) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014184
Île Borva (DB-CP31) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014185
Baie Hunter (DB-EC8) – Non évalué
Nipissing, ON DFO
00014187
Pointe Bourke (DB-C140) – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00014188
Rocher Bower (DB-U12) – Non évalué
Algoma, Unorganized, South East Part, ON DFO
00014189
Île Bowles (DB-J10) – Non évalué
Callander, ON DFO
00014190
Île Boyd – Aucune contamination détectée
Spanish, ON DFO
00014191
Baie Brackenrig (DB-MC5) – Non évalué
Muskoka Lakes, ON DFO
00014192
Passage Birgnall – Aucune contamination détectée
The Archipelago, ON DFO
00014194
Île Broken Stick – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014196
BRUCE MINES (Non évalué)
Bruce Mines, ON DFO
00014200
Rocher Bull (DB-C180) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014201
Pointe Burgess Est (DB-CX13) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014202
Pointe Burgess Ouest (DB-CX11) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014203
Rocher Burke (DB-MJ12) – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00014204
Tribord de l'île Burnt (DB-A61) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014205
Port de l'île Burnt (DB-D52) – Non évalué
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00014206
Pointe Burritt (DB-A27) – Non évalué
Carling, ON DFO
00014209
Île Bushey (DB-A) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014210
Alignement arrière de l'île Bushey (DR-A100R) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014211
Rocher Bustard – Aucune contamination détectée
Killarney, ON DFO
00014213
Pointe Cadotte (DB-P32) – Non évalué
Carling, ON DFO
00014215
Île Callender (Aucune contamination détectée)
Callander, ON DFO
00014218
Havre Jacknife (DB-A5) – Non évalué
Carling, ON DFO
00014219
Chenal Canoe Ouest (DB-A10) – Non évalué
Carling, ON DFO
00014220
Rivière Canoe – Non évalué
Lac Seul 28, ON DFO
00014221
Cap Hurd – Aucune contamination détectée
Northern Bruce Peninsula, ON DFO
00014223
Cap Smith – Aucune contamination détectée
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
00014224
Récif Capstan – Aucune contamination détectée
Rainy River, Unorganized, ON DFO
00014225
Rocher Carling (DB-P30) – Aucune contamination détectée
Carling, ON DFO
00014226
Rocher Casgrain (DB-UD4) – Non évalué
The North Shore, ON DFO
00014227
Île Castor – Aucune contamination détectée
The Archipelago, ON DFO
00014228
Île Chain (DR-PJ8F) – Non évalué
Carling, ON DFO
00014229
Pointe Champlain – Aucune contamination détectée
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
00014232
Chukuni River (Non évalué)
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014236
Alignement de l'île Rose (DR-CT4F) – Non évalué
Carling, ON DFO
00014239
Île Cockburn – Non évalué
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
00014240
Brise-lames de l'île Cockburn – Aucune contamination détectée
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
00014243
Récif Collins (DB-PK1) – Non évalué
Carling, ON DFO
00014244
Baie Colpoys – Non évalué
Georgian Bluffs, ON DFO
00014245
Pointe Comb – Aucune contamination détectée
Blind River, ON DFO
00014246
Île Consolation (DB-CU2) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014247
Île Copecog (DB-CQ9) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014248
Île Copper Nord-Est (DB-WX2) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014249
Haut-fond de l'île Creak – Aucune contamination détectée
Killarney, ON DFO
00014253
Île Cupid (DB-C107) – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00014254
Rocher Curran (DB-P30) – Aucune contamination détectée 
The North Shore, ON DFO
00014264
Île Delf (DB-C126) – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00014265
Chenal Devil's (DB-02) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014267
Chenal Devil's (DB-C202) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014269
Promontoire Devil's Gap – Non évalué
Kenora 38B, ON DFO
00014271
Alignement arrière de l'île Galna (DR-A40F) – Non évalué
Carling, ON DFO
00014272
Île Dixon (DB-U23) – Non évalué
The North Shore, ON DFO
00014273
Havre False Dog (DB-X3) – Non évalué
Algoma, Unorganized, North Part, ON DFO
00014274
Île Doiron (DB-DA47) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014275
Île Dokis Sud-Est (DR-D56F) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014276
Alignement avant de l'île Dokis Sud-Ouest (DR-D56R) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014277
Alignement avant de l'île Dokis Est (DR-D57F) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014278
Île Dokis Est (DR-D56F) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014279
Rapide Dorés (DB-DA10) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014280
Rapide Dorés no 2 (DB-DA12) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014282
Île Double (DB-A67) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014283
Rocher Doucet (DB-UM7) – Non évalué
Blind River, ON DFO
00014284
Dryden Wharf (Non évalué)
Dryden, ON DFO
00014285
Pointe Dudgeon Est (DB-CX10) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014286
Pointe Dudgeon Ouest (DB-CX8) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014287
Pointe Dunlevie (DB-KD6) – Non évalué
Johnson, ON DFO
00014288
Île Dunroe (DB-C216) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014289
Île Sabine Est (DB-DA56) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014290
Île Eagle – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014291
Île East Allie Nord (DB-E24) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014292
Alignement arrière du chenal Hangdog – Point milliaire 41 (DR-A75R) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014293
Îles Three Sisters Sud (DB-E60) – Non évalué
Sioux Narrows-Nestor Falls, ON DFO
00014294
Île Coste Est (DB-A13) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014295
Île Crooked Est (DB-CX2) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014296
Entrée est du passage McLean's (DB-11) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014297
Île Harbour Est (DB-X41) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014298
Rocher Est (DB-U7) – Non évalué
Algoma, Unorganized, South East Part, ON DFO
00014299
Île Stevens Est (DB-WE7) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014300
Île Twin Est (DB-E54) – Non évalué
Sioux Narrows-Nestor Falls, ON DFO
00014301
Île Maryrose (DB-A59) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014302
Île Maryrose (DB-A60) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014303
Chutes de la rivière English (DB-01) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014304
Entrée de la rivière Black Sturgeon (DB-QS4) – Non évalué
The Dalles 38C, ON DFO
00014305
Entrée de la rivière Little Grassy (DB-M101) – Non évalué
Lake of the Woods, ON DFO
00014306
Entrée de la rivière Little Grassy (DB-M103) – Non évalué
Lake of the Woods, ON DFO
00014307
Entrée de la baie Quandry (DB-S10) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014308
Entrée de la baie Turtle (DB-S1/2) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014309
Entrée du chenal Whitedog (DB-02) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014310
Récif Finches (DB-E18) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014313
Alignement avant de la pointe Fisherman's – Non évalué
Collingwood, ON DFO
00014314
Alignement arrière de la pointe Fisherman's – Non évalué
Collingwood, ON DFO
00014316
Flat Rock (Aucune contamination détectée)
Killarney, ON DFO
00014317
Île Flossie (DB-C196) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014318
Pointe Forestry – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014320
Îles Fox no 1 (DB-DA3) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014321
Île Chimney (DB-DA7) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014322
Pointe Frank – Aucune contamination détectée
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00014323
Alignement arrière de l'île Franklin (DR-A33R) – Non évalué
Carling, ON DFO
00014324
Alignement avant de l'île Franklin (DR-A33F) – Non évalué
Carling, ON DFO
00014327
Alignement avant nord de l'île Narrows (DR-A34R) – Non évalué
Carling, ON DFO
00014328
Île Spider – Baie Frazer (DB-J47) – Non évalué
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
00014329
Pointe Gilmour (DB-U13) – Non évalué
Algoma, Unorganized, South East Part, ON DFO
00014330
Rocher Freds – Aucune contamination détectée
Muskoka Lakes, ON DFO
00014332
Passage French Portage (DB-S14) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014333
Rivière French-Pointe Gibraltar – DB-C1 – Non évalué
Nipissing Ouest, ON DFO
00014334
Île Burnt (DB-C4) – Non évalué
Nipissing Ouest, ON DFO
00014335
Rivière French (Non évalué)
Nipissing Ouest, ON DFO
00014336
Île Dokis (DB-DA4) – Non évalué
Nipissing Ouest, ON DFO
00014337
Alignement intérieur de la rivière French – Aucune contamination détectée
Killarney, ON DFO
00014341
Pointe Fry Nord (DB-CX6) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014342
Pointe Fry Sud (DB-CX6) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014344
Alignement de l'île Galbraith – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00014345
Île Galna (DB-A39) – Non évalué
Carling, ON DFO
00014346
Île Galna (DR-A40R) – Non évalué
Carling, ON DFO
00014347
Pointe Galna – Aucune contamination détectée
Carling, ON DFO
00014350
Île Gash Nord (DB-C191) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014351
Île Gash Sud (DB-C189) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014352
Récif de la pointe Gash – Aucune contamination détectée
Rainy River, Unorganized, ON DFO
00014353
Îles Gateway no #1 (DB-DA49) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014354
Îles Gateway no #2 (DB-DA51) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014355
Île Gauge (DB-C185) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014356
Alignement avant de l'île Gerry (DR-A130F) – Non évalué
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00014357
Alignement arrière de l'île Gerry (DR-A130R) – Non évalué
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00014361
Goderich North Breakwater (Aucune contamination détectée)
Canada DFO
00014364
Goderich South Breakwater (Aucune contamination détectée)
Central Huron, ON DFO
00014369
Gold Pines (Non évalué)
Ear Falls, ON DFO
00014370
Île Golden Sword (DB-D20) – Non évalué
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00014371
Baie Golf Course – Non évalué
Kenora, ON DFO
00014373
Île Gooseberry (DB-C139) – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00014374
SCTM du lac Gordon (mini site LORAN-C) – Non évalué
Tarbutt and Tarbutt Additional, ON DFO
00014378
Île Governors (DB-MH10) – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00014379
Île Grave (DB-A47) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014380
Alignement de l'île Green (DR-U18F&R) – Non évalué
Spanish, ON DFO
00014381
Rocher Grondine – Aucune contamination détectée
Killarney, ON DFO
00014383
Balise de jour de Gros Cap (DB-P40) – Non évalué
Algoma, Unorganized, North Part, ON DFO
00014384
Balise de jour de Gros Cap (DB-P39) – Non évalué
Algoma, Unorganized, North Part, ON DFO
00014388
Île Gull – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014389
Rocher Gull – Non évalué
Temagami, ON DFO
00014393
Balise de jour du rocher Gull (DB-CS3) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014394
Lac Gull Rock – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014397
Pointe Haggart (DB-A58) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014399
Passage Halfway – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014400
Chenal Hangdog (DB-CC2) – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00014401
Île Hardwood – Aucune contamination détectée
Nipissing Ouest, ON DFO
00014408
Île Heywood – Aucune contamination détectée
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
00014409
Île High – Aucune contamination détectée
Muskoka Lakes, ON DFO
00014410
Plage Hilton – Aucune contamination détectée
Hilton Beach, ON DFO
00014411
Hilton Beach (DB-K5) [Non évalué]
Hilton Beach, ON DFO
00014412
Pointe Holder (DB-C198) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014413
Trou dans le mur est (DB-P35) – Non évalué
Carling, ON DFO
00014414
Trou dans le mur ouest (DB-P33) – Non évalué
Carling, ON DFO
00014417
Pointe Pyette (DB-PE1) – Non évalué
Carling, ON DFO
00014419
Baie Hunter (DB-EC6) – Non évalué
Nipissing, ON DFO
00014420
Île Hursley – Aucune contamination détectée
Algoma, Unorganized, North Part, ON DFO
00014421
Balise de jour no 1 du havre Indian (DB-CH6) – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00014422
Balise de jour no 2 du havre Indian (DB-CH8) – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00014423
Balise de jour no 3 du havre Indian (DB-CH12) – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00014424
Balise de jour no 4 du havre Indian (DB-CH13) – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00014425
Balise de jour no 5 du havre Indian (DB-CH14) – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00014426
Île Indian – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014427
Rivière Indian – Aucune contamination détectée
Muskoka Lakes, ON DFO
00014428
Rocher Iron (DB-CP38) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014429
Île Irwin (DB-U10) – Non évalué
Algoma, Unorganized, South East Part, ON DFO
00014430
Rocher Split (DB-CE2) – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00014431
Baie Jackfish – Aucune contamination détectée
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
00014432
Havre Jacknife (DB-PJ2) – Non évalué
Carling, ON DFO
00014433
Île Jacks (DB-CP14) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014434
Île Jacques (DB-C155) – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00014435
Rocher Jane (DB-UM6) – Non évalué
Blind River, ON DFO
00014437
Passage Jannacks no 2 (DB-E4) – Non évalué
Muskoka Lakes, ON DFO
00014438
Janacks Ouest (DB-A3) – Non évalué
Muskoka Lakes, ON DFO
00014439
Passage Jannacks Ouest (DB-A4) – Non évalué
Muskoka Lakes, ON DFO
00014440
Rocher Jarvis – Phare DL14
Neebing, ON DFO
00014442
Île Jergens – Aucune contamination détectée
The Archipelago, ON DFO
00014443
Rocher Jermyn (DB-K14) – Non évalué
Johnson, ON DFO
00014444
Pointe Jewel (DB-C177) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014446
Île Vanderdasson Sud (DB-CX7) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014447
Rivière Joseph (DB-K35) – Non évalué
Muskoka Lakes, ON DFO
00014448
Haut-fond Joseph River – Aucune contamination détectée
Muskoka Lakes, ON DFO
00014450
Entrée de la rivière Kaministiquia – Aucune contamination détectée
Thunder Bay, ON DFO
00014454
Île Kathleen (DB-CP13) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014455
Alignement avant de l'île Keefer (DR-DK4F) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014456
Alignement arrière de l'île Keefer (DR-DK4R) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014457
Île Keele Est (DB-CX17) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014458
Île Keele Ouest (DB-CX15) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014460
Rocher Keewaydin – Aucune contamination détectée
Muskoka Lakes, ON DFO
00014461
Lac Keg – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014462
Passage Kemp – Aucune contamination détectée
Muskoka Lakes, ON DFO
00014467
Rivière Key no 1 (DB-DK14) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014468
Rivière Key no 2 (DB-DK16) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014469
Rivière Key no 3 (DB-DK17) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014471
Rocher Keystone – Aucune contamination détectée
Nipissing Ouest, ON DFO
00014476
Kincardine Alignement postérieur (Non évalué)
Kincardine, ON DFO
00014477
Kincardine Sector Light ((Aucune contamination détectée)
Kincardine, ON DFO
00014479
Île Kindersley (DB-C105) – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00014484
Lac des Baies (DB-A22) – Non évalué
Lake of Bays, ON DFO
00014486
Lac des Montagnes (DB-UN11) – Non évalué
Mississagi River 8, ON DFO
00014487
Lac des Montagnes (DB-UN12) – Non évalué
Blind River, ON DFO
00014488
Lac des Montagnes (DB-UN13) – Non évalué
Blind River, ON DFO
00014489
Lac des Montagnes (DB-UN14) – Non évalué
Blind River, ON DFO
00014490
Lac des Montagnes (DB-UN15) – Non évalué
Mississagi River 8, ON DFO
00014491
Lac des Montagnes no 15 (DB-UN16) – Non évalué
Blind River, ON DFO
00014492
Lac des Montagnes (DB-UN3) – Non évalué
Mississagi River 8, ON DFO
00014493
Lac des Montagnes (DB-UN4) – Non évalué
Blind River, ON DFO
00014494
Lac des Montagnes (DB-UN5) – Non évalué
Blind River, ON DFO
00014495
Lac des Montagnes (DB-UN6) – Non évalué
Blind River, ON DFO
00014496
Lac des Montagnes (DB-UN7) – Non évalué
Blind River, ON DFO
00014497
Lac des Montagnes (DB-UN8) – Non évalué
Blind River, ON DFO
00014498
Lac des Montagnes (DB-UN9) – Non évalué
Mississagi River 8, ON DFO
00014499
Lac des Montagnes (DB-UN10) – Non évalué
Blind River, ON DFO
00014506
Entrée de la rivière LaVase – Aucune contamination détectée
North Bay, ON DFO
00014508
Pont Lavigne (Non évalué)
Nipissing Ouest, ON DFO
00014511
Haut-fond Lighthouse – Aucune contamination détectée
Seguin, ON DFO
00014512
Lion's Head Harbour (Aucune contamination détectée)
Northern Bruce Peninsula, ON DFO
00014513
Little Current (LL 1004) (Non évalué)
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
00014515
Alignement avant du détroit Little (DR-U15F) – Non évalué
Spanish, ON DFO
00014516
Île Little Flatland – Aucune contamination détectée
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
00014517
Rivière Little Grassy – Non évalué
Lake of the Woods, ON DFO
00014518
Île Little Pine – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014523
Îles Lonely Ouest – Aucune contamination détectée
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
00014524
Baie Long (DB-EK3) – Non évalué
Sioux Narrows-Nestor Falls, ON DFO
00014531
Île Lucas – Aucune contamination détectée
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
00014532
Pointe Machin (DB-2) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014535
Île Mackenzie – Non évalué
Red Lake, ON DFO
00014540
Rivière Maitland – Aucune contamination détectée
Central Huron, ON DFO
00014541
Mamainse Harbour (Aucune contamination détectée)
Algoma, Unorganized, North Part, ON DFO
00014542
Pointe Manitoba – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014543
Rapides Manitou – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014545
Île Maple – Aucune contamination détectée
Algoma, Unorganized, North Part, ON DFO
00014547
Rocher Mary – Aucune contamination détectée
Tay, ON DFO
00014551
Pointe McCallum – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014552
Île McLaren – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014556
Pointe McGregor (DB-EE6) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014558
Île McKellar – Non évalué
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
00014559
Passage McLean – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014560
Rochers McNab (DB-A153) – Aucune contamination détectée
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00014561
Baie McNeely – Non évalué
Red Lake, ON DFO
00014564
Meaford Harbour (Non évalué)
Meaford, ON DFO
00014565
Meldrum Bay (Non évalué)
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
00014566
Récif Menzies – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014568
SCTM sur le site du lac Meredith – Non évalué
Macdonald, Meredith and Aberdeen Additional, ON DFO
00014569
Rocher Meredith – Non évalué
Billings, ON DFO
00014573
Michipicoten River Entrance (Non évalué)
Algoma, Unorganized, North Part, ON DFO
00014575
Passage Middle – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014576
Récif Middle (DB-DC3) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014581
Point milliaire 10,5 (DB-34) – Non évalué
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00014583
Point milliaire 11,2 (DB-D36) – Non évalué
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00014585
Point milliaire 11,9 (DB-D45) – Non évalué
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00014586
Point milliaire 12,4 (DB-D47) – Non évalué
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00014587
Point milliaire 12,5 (DB-C96) – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00014588
Point milliaire 13 (DB-C97) – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00014589
Point milliaire 14,8 (DB-D51) – Non évalué
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00014590
Point milliaire 15 (DB-D54) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014591
Point milliaire 15,5 (DB-D53) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014592
Point milliaire 15,5 (DB-D55) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014593
Point milliaire 15,7 (DB-D57) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014594
Point milliaire 17,2 (DB-CP4) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014595
Point milliaire 18,2 (DB-D60) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014596
Alignement avant du point milliaire 18,5 (DR-DA2F) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014597
Alignement arrière du point milliaire 18.6 (DR-DA2R) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014598
Pointe Cognashene (point milliaire 19) [DB-C110] – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00014599
Point milliaire 27 (DB-C130) – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00014600
Point milliaire 30 (DB-A49) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014602
Rocher Sultan – Point milliaire 32,8 (DB-A54) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014603
Pointe Sedgewick (DB-A56) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014604
Île Underwood – Point milliaire 33,4 (DB-A57) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014605
Île Mayne – Point milliaire 34,5 (DB-A64) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014606
Île Kyle – Point milliaire 35 (DB-A65) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014607
Point milliaire 35,5 (DB-C162) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014608
Point milliaire 36 (DB-C166) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014609
Point milliaire 36,1 (DB-C168) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014610
Point milliaire 36,3 (DB-C170) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014611
Point milliaire 37,5 (DB-C173) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014612
Île Umwah Ouest – Point milliaire 38 (DB-A69) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014613
Île Umwah – Point milliaire 38,3 (DB-A70) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014614
Île Unwah Est – Point milliaire 38,4 (DB-A71) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014615
Île Leith – Point milliaire 39 (DB-A76) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014616
Pointe Hangdog Nord – Point milliaire 39,5 (DB-A77) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014617
Pointe Hangdog Nord – Point milliaire 39,5 (DB-A78) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014618
Point milliaire 39,7(DB-A80) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014619
Point milliaire 4,8 (DB-D3) – Non évalué
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00014620
Entrée du chenal Hangdog – Point milliaire 40,4 (DB-A82) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014621
Point milliaire 40,7 (DB-A82.2) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014622
Alignement avant du point milliaire 41 (DB-A75F) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014624
Point milliaire 41 (DB-A84) (sud-centre du chenal Hangdog) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014625
Point milliaire 41,5 (DB-A86) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014626
Chenal Hangdog Nord – Point milliaire 41,8 (DB-A88) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014627
Île Elm Tree Sud – Point milliaire 42 (DB-A90) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014628
Île Elm Tree – Point milliaire 42,2 (DB-A92) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014629
Île Elm Tree Nord – Point milliaire 42,5 (DB-A94) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014630
Île Gibraltar – Point milliaire 43,0 (DB-A95) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014631
Île Gibraltar – Point milliaire 43,2 (DB-A96) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014632
Pointe Gibraltar – Point milliaire 43,3 (DB-A97) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014633
Pointe Gibraltar – Point milliaire 43,5 (DB-A98) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014634
Point milliaire 43,5 (DB-D96) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014635
Point milliaire 44,5 (DB-CP2) – Non évalué
Parry Island First Nation, ON DFO
00014636
Point milliaire 44,5 (DB-D97) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014637
Point milliaire 44,75 (DB-CP3) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014639
Point milliaire 45 (DB-A102) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014640
Île Meneilly – Point milliaire 45 (DB-A101) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014641
Point milliaire 45 (DB-C193) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014642
Point milliaire 45,2 (DB-D99) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014643
Point milliaire 45,9 (DB-D101) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014644
Point milliaire 47 (DB-C201) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014645
Point milliaire 48 (DB-C207) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014646
Point milliaire 48 (DB-C208) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014647
Point milliaire 5.5 (DB-D5) – Non évalué
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00014648
Point milliaire 51 (DB-D107) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014649
Point milliaire 52 (DB-C217) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014650
Point milliaire 54,3 (DB-C229) [pointe Jenkins] – Non évalué
Seguin, ON DFO
00014651
Île Duffy – Point milliaire 56 (DB-A133) – Non évalué
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00014652
Île Duffy – Point milliaire 56,2 (DB-A136) – Non évalué
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00014653
Point milliaire 56.5 de l'île Gereaux (DB-A140) – Non évalué
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00014654
Balise de jour DB-E2 – Non évalué
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
00014655
Point milliaire 56,9 (DB-D108) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014656
Point milliaire 57,1 (DB-D110) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014657
Point milliaire 57,5 (DB-D112) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014658
Point milliaire 57,7 (DB-D113) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014659
Point milliaire 57,8 (DB-D114) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014660
Point milliaire 58 (DB-D115) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014661
Point milliaire 58,5 (DB-D116) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014662
Point milliaire 6,5 (DB-D7) – Non évalué
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00014663
Point milliaire 6,6 (DB-D9) – Non évalué
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00014664
Point milliaire 6,8 (DB-D11) – Non évalué
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00014665
Point milliaire 7,2 (DB-D12) – Non évalué
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00014666
Point milliaire 7,4 du chenal Cunningham (DB-D16) – Non évalué
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00014667
Point milliaire 7,5 (DB-C55) – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00014668
Point milliaire 7,5 (DB-D17) – Non évalué
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00014669
Point milliaire 7,5 (DB-D16.2) – Non évalué
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00014670
Point milliaire 7,7 (DB-D18) – Non évalué
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00014671
Point milliaire 8,4 de l'île Golden Sword (DB-D22) – Non évalué
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00014672
Point milliaire 8,5 (DB-C57) – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00014673
Point milliaire 8,6 (DB-D23) – Non évalué
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00014674
Point milliaire 8,8 (DB-D24) – Non évalué
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00014675
Point milliaire 9,3 (DB-D26) – Non évalué
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00014676
Point milliaire 9,7 (DB-D28) – Non évalué
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00014678
Île Mills – Non évalué
The North Shore, ON DFO
00014679
Île Milton (DB-C212) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014680
Pointe Mink – Non évalué
Neebing, ON DFO
00014681
Mink Portage – Non évalué
Lake of the Woods, ON DFO
00014687
Brise-lames à l'entrée de la rivière Mission – Non évalué
Thunder Bay, ON DFO
00014690
Pointe Monk – Non évalué
Cockburn Island, ON DFO
00014692
Pointe Montréal – Non évalué
Algoma, Unorganized, North Part, ON DFO
00014694
Chenal Monument no 1 (DB-CE3) – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00014695
Chenal Monument no 2 (DB-CE5) – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00014696
Chenal Monument no 3 (DB-CE4) – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00014697
Chenal Monument no 4 (DB-CE7) – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00014698
Chenal Monument no 5 (DB-CE9) – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00014699
Chenal Monument no 6 (DB-CE11) – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00014700
Chenal Monument no 7 (DB-CE13) – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00014701
Chenal Monument no 8 (DB-CE12) – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00014702
Pointe Moore (DB-C52) – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00014703
Alignement de la pointe Moore (DR-C53F ET C53R) – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00014704
Alignement de jour sud de la pointe Moore (DR-C51F et DR-C51R) – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00014705
Rocher Moreau (DB-C20) – Non évalué
Tay, ON DFO
00014706
Chenal Mud Portage – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014707
Île Murray (DB-C19) – Non évalué
Tay, ON DFO
00014708
Île Muskie (DB-D106) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014709
Récif de l'île Pig (DB-Q80) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014710
South Green Cottage (DB-QN4) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014711
Chenal Sweeney Est (DB-Q91) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014712
Île Dufresne Nord-Est (DB-Q89) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014713
Île Southwest Cummings (DB-Q21) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014714
Entrée nord du passage French (DB-E25) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014715
Entrée nord du passage Johnson (DB-M50) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014716
Île Dock Nord-Est (DB-DA28) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014717
Île Obstacle Nord no 1 (DB-DA42) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014718
Île Obstacle Nord no 2 (DB-DA44) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014719
Île Obstacle Nord no 3 (DB-DA45) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014720
Chenal Parting Nord (DB-DA40) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014721
Île Dock Nord-Ouest no 1 (DB-DA30) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014722
Île Dock Nord-Ouest no 2 (DB-DA32) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014723
Île Dock Nord-Ouest no 3 (DB-DA34) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014724
Alignement avant de la pointe Nares (DR-A59F) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014725
Alignement arrière de la pointe Nares (DR-A57R) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014726
Alignement avant Sud de l'île Long (DR-A35R) – Non évalué
Carling, ON DFO
00014727
Alignement arrière Sud de l'île Long (DR-A35F) – Non évalué
Carling, ON DFO
00014728
Alignement avant du chenal Shebeshekong (DR-A34F) – Non évalué
Carling, ON DFO
00014729
Alignement arrière du chenal Shebeshekong (DR-A34R) – Non évalué
Carling, ON DFO
00014730
Île Narrows – Non évalué
Temagami, ON DFO
00014731
Rochers Jean Baptiste (DB-A7) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014732
Île Flag Nord-Est (DB-MP3) – Non évalué
États-Unis DFO
00014733
Île Brush Nord-Est (DB-MP2) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014734
Île Nelles (DB-U22) – Non évalué
The North Shore, ON DFO
00014736
Île Newton – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00014737
Passage Big (DB-M39) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014739
Burton's View - Shammis (DB-ES1) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014740
Chaussée empierrée de Noden Est – Non évalué
Rainy River, Unorganized, ON DFO
00014741
Chaussée empierrée de Noden Ouest – Non évalué
Rainy River, Unorganized, ON DFO
00014742
Norgate (DB-A1) – Non évalué
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00014744
North Bay Daybeacon #1 (Non évalué)
North Bay, ON DFO
00014745
Pointe Sunset (DB-KA4) – Non évalué
North Bay, ON DFO
00014746
Île Big Nord (DB-M91) – Non évalué
Lake of the Woods, ON DFO
00014747
Ascenseur à bateau de Keewatin Nord (DB-Q99) – Non évalué
Kenora, ON DFO
00014748
Île Broken Stick Nord – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014749
Île Dog Nord (DB-M84) – Non évalué
Lake of the Woods, ON DFO
00014750
Île Dynamite Nord-Est (DB-Q24) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014751
Île Mac Nord-Est (DB-E26) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014752
Entrée nord de la baie Ash (DB-W8) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014753
Entrée nord du rocher Rough (DB-Q8) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014754
Entrée nord du chenal Starratt (DB-03) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014755
Entrée nord du passage West – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014756
Île Gull Nord (DB-09) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014757
Quai Keppel Nord – Non évalué
Georgian Bluffs, ON DFO
00014758
Île Mackenzie Nord – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014759
Pointe Neddle Nord (DB-EE4) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014760
North Pickeral (DB-26) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014761
Rapides North Pickeral (DB-Q89) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014763
Île Rope Nord (DB-S5) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014764
Île Rope Nord (DB-S13) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014765
Minaki Lodge Nord (DB-Q36) - Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014766
Pointe Yellow Girl Nord (DB-E33) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014767
Île Fox Nord-Est (DB-21) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014768
Pointe Bishop Nord-Ouest (DB-M46) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014769
Île Shore Nord-Ouest (DB-E35) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014772
Pointe O'Donnell Sud (DB-C146) – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00014773
Pointe O'Donnell Nord (DB-C152) – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00014774
Île Oak (DB-A43) – Non évalué
Carling, ON DFO
00014777
Île Oakpoint – Non évalué
Rainy River, Unorganized, ON DFO
00014778
Récif Obabikon – Non évalué
Lake of the Woods, ON DFO
00014779
Île Obstacle no 1 (DB-DA37) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014780
Île Obstacle no 2 (DB-DA43) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014781
Alignement avant de la pointe Oldham (DR-A98F) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014782
Alignement arrière de la pointe Oldham (DR-A98R) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014785
Île Ombabika – Non évalué
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
00014786
Pointe Omega – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014787
Île One Tree – Non évalué
Muskoka Lakes, ON DFO
00014788
Île One Tree (DB-D117) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014789
Île One Tree – Non évalué
Muskoka Lakes, ON DFO
00014790
Île Opechee – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014792
Chenal Ophir (DR-A23R) – Non évalué
Carling, ON DFO
00014794
Île Rogers (DR-D49F) – Non évalué
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00014795
Île Outer Fox no 1 (DB-DA19) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014796
Île Outer Fox no 2 (DB-DA22) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014797
Île Outer Fox no 3 (DB-DA24) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014798
Île Outer Fox no 4 (DB-DA26) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014799
Owen Sound Pier - Non évalué
Owen Sound, ON DFO
00014801
Île Rogers (DR-D49R) – Non évalué
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00014802
Île Penasse – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014803
Île Pancake Nord (DB-PJ1) – Non évalué
Carling, ON DFO
00014804
Île Pancake Sud (DB-P25) – Non évalué
Carling, ON DFO
00014807
Détroit Parry – Non évalué
Rainy River, Unorganized, ON DFO
00014810
Île Passage (DB-U19) – Non évalué
Spanish, ON DFO
00014811
Île Pauli – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014812
Pointe Payette (DB-MJ4) – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00014813
Récif Pelican – Non évalué
Sioux Lookout, ON DFO
00014817
Île Pewabic – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014818
Chenal Phillips (DB-05) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014819
Île Picnic – Non évalué
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
00014820
Rocher Picnic (DB-C18) – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00014822
Roches Piercy (DB-KD3) – Non évalué
Johnson, ON DFO
00014825
Havre Pilot – Non évalué
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
00014826
Pointe Pincer (DB-DA16) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014828
Pointe Pine – Non évalué
Rainy River, Unorganized, ON DFO
00014830
Entrée du chenal Welcome (DB-W2) – Aucune contamination détectée
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014833
Passage Pipestone – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014834
Rocher Pisa (DB-D103) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014835
Pointe Pleasant (DB-A2) – Non évalué
Carling, ON DFO
00014838
Pointe aux Pins (alignement principal) – Non évalué
États-Unis DFO
00014839
Île Poplar – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014840
Pointe Pork – Non évalué
Lake of the Woods, ON DFO
00014845
Pointe Dunlevie (DB-KD5) – Non évalué
Johnson, ON DFO
00014846
Passage Post – Non évalué
Red Lake, ON DFO
00014847
Alignement avant de l'île Potato (DR-C33F) – Non évalué
Tay, ON DFO
00014848
Alignement arrière de l'île Potato (DR-C33R) – Non évalué
Tay, ON DFO
00014849
Île Powder – Non évalué
Sioux Lookout, ON DFO
00014850
Providence Bay Wharf (Aucune contamination détectée)
Central Manitoulin, ON DFO
00014851
Entrée est de la baie Ptamigan (DB-W6) – Aucune contamination détectée
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014852
Baie Ptamigan (DB-W7) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014853
Baie Ptarmigan – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014854
Rocher Pudding – Non évalué
Muskoka Lakes, ON DFO
00014855
Île Puswawa – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014856
Île Puswawa (DB-AE4) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014857
Pointe Pyette – Non évalué
Georgian Bluffs, ON DFO
00014858
Rocher Pym (DB-A52) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014860
Île Queer (DB-E21) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014861
Île Rabbit (extrémité est) – Non évalué
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00014862
Île Rabbit (extrémité ouest) – Non évalué
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00014863
Pointe Rabbit – Non évalué
Lake of the Woods, ON DFO
00014864
Alignement avant de l'île Raft (DR-A122F) – Non évalué
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00014865
Alignement arrière de l'île Raft (DR-A122R) – Non évalué
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00014868
Pointe Ramsey (DB-CP32) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014869
Île Rankin (DB-D13) – Non évalué
Gravenhurst, ON DFO
00014870
Île Raspberry (DB-A66) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014871
Haut-fond Raynor – Non évalué
Lake of Bays, ON DFO
00014872
Rocher rouge (Baie Go-Home) – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00014874
Île Red Willow – Non évalué
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
00014875
Baie Redgut – Non évalué
Rainy River, Unorganized, ON DFO
00014876
Canton de Redsky – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014878
Entrée de la rivière Restoule – Non évalué
Rivière des Français, ON DFO
00014879
Île Richards (DB-A63) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014880
Richards Landing (Aucune contamination détectée)
St. Joseph, ON DFO
00014881
Île Rock – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014882
Haut-fond Rock – Non évalué
Temagami, ON DFO
00014883
Passage Rocky – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014884
Pointe Rocky – Non évalué
Rainy River, Unorganized, ON DFO
00014885
Île Rogers – Non évalué
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00014886
Pointe Rose (DB-C228) – Non évalué
Seguin, ON DFO
00014887
Rossport (Non évalué)
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
00014888
Rossport Harbour Entrance (Non évalué)
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
00014889
Rossport Point (Non évalué)
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
00014890
Île Round (DB-C187) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014891
Île Rowe – Non évalué
Algoma, Unorganized, North Part, ON DFO
00014892
Île Russell – Non évalué
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
00014894
Rocher Ryders (DB-C194) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014895
Entrée sud du Lac Pistol (DB-08) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014896
Sud-ouest de l'île Obstacle (DB-DA35) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014897
Baie Safety – Non évalué
Kenora, ON DFO
00014901
Elephant's Hump (DB-QM1) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014902
Île Clara (DB-UM10) – Non évalué
The North Shore, ON DFO
00014903
Île Sand's – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014904
Anse Sandy – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014905
Île Sandy (DB-C10) – Non évalué
Nipissing Ouest, ON DFO
00014907
Alignement avant de la rivière Saugeen – Aucune contamination détectée
Saugeen Shores, ON DFO
00014911
Île Sawbill – Non évalué
Nipissing Ouest, ON DFO
00014912
Berge Scepter (DB-CS17) – Non évalué
Carling, ON DFO
00014913
Baie Southeast Mine (DB-X39) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014914
Île Southeast Twin (DB-E56) – Non évalué
Sioux Narrows-Nestor Falls, ON DFO
00014915
Rocher Seagull – Non évalué
Lake of Bays, ON DFO
00014916
Alignement avant du détroit de Severn (DB-C40F) – Non évalué
Tay, ON DFO
00014917
Alignement arrière du détroit de Severn (DR-C40R) – Non évalué
Tay, ON DFO
00014918
Passage Shammis – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014919
Île Shanley (DB-U14) – Non évalué
Spanish, ON DFO
00014920
Passage Shanty (extrémité est) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014921
Passage Shanty (extrémité ouest) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014922
Pointe Shantyman – Non évalué
Gravenhurst, ON DFO
00014923
Bras Sharp Rock – Non évalué
Temagami, ON DFO
00014924
Île Sharpe (DB-CK4) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014925
Alignement arrière de l'île Thistle (DR-A31R) – Non évalué
Carling, ON DFO
00014926
Île Thistle DB-A32 (Point milliaire 18,5) – Non évalué
Carling, ON DFO
00014927
Alignement nord de l'île Narrows (DR-A31F) – Non évalué
Carling, ON DFO
00014929
Île Ship – Non évalué
Temagami, ON DFO
00014931
Passage du lac Shoal – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014932
Passage du lac Shoal (DB-W19) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014933
Passage du lac Shoal (DB-W23) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014934
Passage Shoal (point milliaire 38,5) [DB-A72] – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014935
Passage Shoal (DB-A73) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014936
Passage Shoal (DB-A74) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014937
Passage Shoal (DB-A75) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00014938
Île Shore – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014939
Simon Harbour (Parc national de Pukashwa) (Non évalué)
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
00014940
Simpson Island (DB-J5 ) - Non évalué
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
00014941
Île Sinclair – Non évalué
Algoma, Unorganized, North Part, ON DFO
00014942
Sioux Narrows Wharf (Non évalué)
Sioux Narrows-Nestor Falls, ON DFO
00014943
Île Sister – Non évalué
Carling, ON DFO
00014946
Île Sloop (DB-C231) – Non évalué
Seguin, ON DFO
00014947
Rocher de l'île Smith – Non évalué
Temagami, ON DFO
00014949
Point milliaire 15,5 du chenal Ophir (DB-A21) – Non évalué
Carling, ON DFO
00014950
Snug Harbour (DB-A25) - Non évalué
Carling, ON DFO
00014951
Île Snug (DB-A26) – Non évalué
Carling, ON DFO
00014952
Baie South – Non évalué
Gravenhurst, ON DFO
00014953
Île Corkscrew Sud (DB-W6) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014954
South Dowds Camp (DB-Q70) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014955
Île Dufresne Sud (DB-24) – Non évalué
Kenora, ON DFO
00014956
Entrée sud du lac Canoe – Non évalué
Lac Seul 28, ON DFO
00014957
Entrée sud de Mud Portage (DB-WA19) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014958
Entrée sud du Lac Turtle (DB-S44) – Non évalué
Lake of the Woods, ON DFO
00014959
Entrée sud du lac Turtle (DB-S62) – Non évalué
Lake of the Woods, ON DFO
00014960
Entrée nord de Turtle Portage (DB-E70) – Non évalué
Lake of the Woods, ON DFO
00014961
Île Fergus Sud (DB-E66) – Non évalué
Sioux Narrows-Nestor Falls, ON DFO
00014962
Pointe Forestry Sud – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014963
Baie Monument Sud (DB-A11) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014964
Île Patsy Sud (DB-E64) – Non évalué
Sioux Narrows-Nestor Falls, ON DFO
00014965
Île Rabbit Sud (DB-S51) – Non évalué
Lake of the Woods, ON DFO
00014966
Rivière South – Non évalué
Nipissing, ON DFO
00014967
Île Timber Sud (DB-E63) – Non évalué
Sioux Narrows-Nestor Falls, ON DFO
00014968
Chenal Palmerson Est (DB-QT8) – Non évalué
Kenora, ON DFO
00014969
Pointe Wesley Sud (DB-05) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014970
Baie Yellow Girl Sud (DB-E28) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014973
Île Boudreau Est (DB-Q64) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014974
Lac Southeast Gull Rock (DB-01) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014975
South Harolds Camp (DB-Q69) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014976
Alignement avant de l'île Sparks (DR-A37F) – Non évalué
Carling, ON DFO
00014977
Pointe Spero (DB-C99) – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00014978
Pointe Splitrock (DB-SC14) – Non évalué
Lake of the Woods, ON DFO
00014979
Rocher Spray (DB-C128) – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00014980
Îles Sproule (DB-UV1) – Non évalué
Spanish, ON DFO
00014981
Pointe Squall – Non évalué
Rainy River, Unorganized, ON DFO
00014982
Île Squirrel – Non évalué
Muskoka Lakes, ON DFO
00014983
Pointe Squirrel – Non évalué
Temagami, ON DFO
00014984
Baie Stanjikomoing (DB-AB8) – Non évalué
Rainy River, Unorganized, ON DFO
00014985
Île Star (DB-P3) – Non évalué
Muskoka Lakes, ON DFO
00014986
Passage Steamboat – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014987
Baie Stephens (DB-EN4) – Non évalué
Bracebridge, ON DFO
00014989
Alignement de la baie Sturgeon – Non évalué
Tay, ON DFO
00014992
Alignement avant de la baie Sugar John (DR-D89F) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014993
Alignement arrière de la baie Sugar John (DR-D89R) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014994
Rocher Sugar Loaf – Non évalué
Nipissing Ouest, ON DFO
00014996
Île Sunnyside – Non évalué
Muskoka Lakes, ON DFO
00014997
Chenal Sunset Chain (DB-SH9) – Non évalué
Lake of the Woods, ON DFO
00014998
Entrée sud-ouest du passage Rough Rock (DB-Q14) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014999
Passage Southwest Harvey (DB-02) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00015000
Baie Swell – Non évalué
Rainy River, Unorganized, ON DFO
00015001
Île Syd's – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00015002
Île Sylvain (DB-UJ3) – Non évalué
The North Shore, ON DFO
00015003
Île Temagami – Non évalué
Temagami, ON DFO
00015004
Alignement avant du rocher Temple (DR-DH6F) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00015005
Alignement arrière du rocher Temple (DR-DH6R) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00015006
Alignement avant de la pointe Tenant (DR-A38F) – Non évalué
Carling, ON DFO
00015007
Alignement arrière de la pointe Tenant (DR-A38R) – Non évalué
Carling, ON DFO
00015008
Lacs Kettles – Non évalué
Muskoka Lakes, ON DFO
00015009
Rocher The Pig (DB-C144) – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00015011
Thessalon Breakwater (Non évalué)
Huron Shores, ON DFO
00015014
Alignement avant de l'île Thistle (DR-A31F) – Non évalué
Carling, ON DFO
00015015
Île Thompson (DB-C102) – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00015016
Thornbury Sector Light - Aucune contamination détectée
The Blue Mountains, ON DFO
00015017
Île Three Pine – Non évalué
Nipissing, ON DFO
00015018
Haut-fond Three Sisters – Non évalué
North Bay, ON DFO
00015019
Haut-fond Three Sisters (DB-K2) – Non évalué
North Bay, ON DFO
00015029
Cap Thunder – Non évalué
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
00015030
Alignement avant de l'île Toad (DR-D92F) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00015031
Alignement arrière de l'île Toad (DR-D92R) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00015032
Île Toad (DB-D93) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00015033
Alignement avant de l'île Toad Est (DR-D90F) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00015034
Alignement arrière de l'île Toad Est (DR-D90R) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00015035
Alignement avant de l'île Toad Sud (DR-D88F) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00015036
Alignement arrière de l'île Toad Sud (DR-D88R) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00015037
Île Tomahawk – Non évalué
Lake of the Woods, ON DFO
00015038
Rocher Tranch (DB-PK4) – Non évalué
Carling, ON DFO
00015039
Havre du Triangle (DB-X6) – Non évalué
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
00015040
Rocher du chenal Tug (DB-C15) – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00015041
Pointe Tug – Non évalué
Rainy River, Unorganized, ON DFO
00015042
Entrée de la rivière Little Grassy (DB-M105) – Non évalué
Lake of the Woods, ON DFO
00015043
Île Turkey – Non évalué
Rainy River, Unorganized, ON DFO
00015045
Rocher Turners – Non évalué
Lake of Bays, ON DFO
00015046
Île Turning (chenal South) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00015047
Île Turning – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00015048
Rochers Turning (havre de Honey) – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00015050
Rocher Turtle (DB-D105) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00015051
Rocher Turtle (DB-U28) – Non évalué
The North Shore, ON DFO
00015052
Île Twin Sister (DB-A45) – Non évalué
Carling, ON DFO
00015053
Passage Two Mile (DB-C226) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00015054
Île Two Pines (DB-D95) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00015055
Île Vert – Non évalué
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
00015056
Victoria Harbour Front Range (Non évalué)
Tay, ON DFO
00015057
Île Victoria – Non évalué
Neebing, ON DFO
00015058
Île Vixen (DB-DA18) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00015060
Wahnisn – Non évalué
Sioux Narrows-Nestor Falls, ON DFO
00015061
Île Wall – Non évalué
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
00015062
Canal artificiel de Wallis Cut – Non évalué
Muskoka Lakes, ON DFO
00015067
Passage Webster (DB-06) – Non évalué
Lac Seul 28, ON DFO
00015069
Passage Barney's Ouest (DB-E53) – Non évalué
Sioux Narrows-Nestor Falls, ON DFO
00015070
Île Bunn Ouest (DB-AE12) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00015071
Côté nord de l'île Fire Bag (DB-S28) – Non évalué
Lake of the Woods, ON DFO
00015072
Île Dynamite Ouest (DB-QJ4) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00015073
Entrée Ouest du passage Johnson (DB-M57) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00015074
Île Fox (DB-W3) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00015075
Île Harris Ouest (DB-KC5) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00015076
Île Mackenzie Ouest – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00015077
Rapides Millers Ouest (DB-QP2) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00015083
Alignement arrière du chenal Whalesback (DR-MA10R) – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00015084
Île Whalesback (DB-MA8) – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00015086
Île Whitcher (DB-UJ4) (Non évalué)
The North Shore, ON DFO
00015089
White Bear Narrows (Non évalué)
Temagami, ON DFO
00015090
Île Whiteaves (DB-UV3) – Non évalué
Spanish, ON DFO
00015091
Passage Whitefish (DB-E47) – Non évalué
Sioux Narrows-Nestor Falls, ON DFO
00015092
Rivière Whitefish – Non évalué
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
00015094
Alignement avant de la pointe Wicksteed (DR-U30F) – Non évalué
The North Shore, ON DFO
00015095
Alignement arrière de la pointe Wicksteed (DR-U30F) – Non évalué
Serpent River 7, ON DFO
00015096
Pointe Wigwam – Non évalué
Nipissing Ouest, ON DFO
00015097
Île Wild Goose (DB-C182) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00015098
Pointe Wiley (DB-M32) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00015102
Passage Wolf – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00015104
Pointe Woodsman (DB-KD4) – Non évalué
Johnson, ON DFO
00015105
Baie Woods (DB-C) – Non évalué
The Archipelago, ON DFO
00015107
Brucefield MCTS (Non évalué)
Bluewater, ON DFO
00015112
SCTM de Banks – Non évalué
The Blue Mountains, ON DFO
00015119
Wiarton MCTS (Non évalué)
Georgian Bluffs, ON DFO
00015120
Michipicoten Harbour Range (Non évalué)
Wawa, ON DFO
00015121
Station d'embarcations de sauvetage côtier de Rockport – Non évalué
Leeds and the Thousand Islands, ON DFO
00015122
Pointe Gibraltar – Non évalué
King, ON DFO
00015125
Île Campbell – Non évalué
Bristol, QC DFO
00015127
Ruisseau Pike – Non évalué
Tecumseh, ON DFO
00015129
St. Clair Lower Containment Pier (Non évalué)
Walpole Island 46, ON DFO
00015137
Services d'urgence d'Hamilton
Hamilton, ON DFO
00015138
Pointe O'Donnel – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00015141
Beaver Meadows – Non évalué
St. Clair, ON DFO
00015144
Baie Bala (DB-AC3) – Non évalué
Muskoka Lakes, ON DFO
00015145
Rivière LaVase (DB-K5) – Non évalué
North Bay, ON DFO
00015146
Lac Nipissing (DB-EC6) – Non évalué
Nipissing, ON DFO
00015147
Baie Hunter (DB-EC5) – Non évalué
Nipissing, ON DFO
00015150
Meaford Daybeacon (DB-TM4) (Non évalué)
Meaford, ON DFO
00015151
Meaford Daybeacon (DB-TM5) (Non évalué)
Meaford, ON DFO
00015152
Lac Joseph DB-NT3 (île Birch) – Non évalué
Seguin, ON DFO
00015153
Janacks Est (DB-A5) – Non évalué
Muskoka Lakes, ON DFO
00015155
Rocher Big Ben (DB-C13) – Non évalué
Muskoka Lakes, ON DFO
00015156
Baie Scarcliffe (DB-HE6) – Non évalué
Muskoka Lakes, ON DFO
00015157
Lac Muskoka (DB-EJ10) – Non évalué
Gravenhurst, ON DFO
00015158
Baie Stephens (DB-EK4) – Non évalué
Bracebridge, ON DFO
00015159
Lac Nipissing (DB-KA6) – Non évalué
Muskoka Lakes, ON DFO
00015160
Lac Nipissing (DB-KA8) – Non évalué
Muskoka Lakes, ON DFO
00015161
Île Sunnyside (DB-K25) – Non évalué
Muskoka Lakes, ON DFO
00015162
Havre False Dog (DB-XC1) – Aucune contamination détectée
Algoma, Unorganized, North Part, ON DFO
00015164
Havre du Triangle (DB-XG) – Non évalué
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
00015165
Simons Harbour (DB-XF) - Non évalué
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
00015167
Lac des Bois (DB-AW10) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00015168
Rocher Gardners Monument (DB-M19) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00015169
Entrée de la baie Tangle (DB-KM10) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00015170
Île The Tangle (DB-KM12) – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00015171
Île Kipling Est (DB-EG3) – Aucune contamination détectée
Kenora, Unorganized, ON DFO
00015172
Pointe Stairway Est (DB-S40) – Non évalué
Lake of the Woods, ON DFO
00015173
Nestor Falls (DB-S80) (Non évalué)
Sioux Narrows-Nestor Falls, ON DFO
00015174
Balise de jour DB-K17 – Non évalué
Tarbutt and Tarbutt Additional, ON DFO
00015175
Balise de jour (DB-K18) – Non évalué
Tarbutt and Tarbutt Additional, ON DFO
00015176
Balise de jour (DB-K19) – Non évalué
Tarbutt and Tarbutt Additional, ON DFO
00015177
Balise de jour (DB-K20) – Non évalué
Tarbutt and Tarbutt Additional, ON DFO
00015178
Chenal Nord (DB-UN2) – Non évalué
Blind River, ON DFO
00015179
Quai de la rue Pim
Sault Ste. Marie, ON DFO
00015180
Rocher Cash Flow – Aucune contamination détectée
Killarney, ON DFO
00015186
Burlington Small Craft Harbours Office (Aucune contamination détectée)
Burlington, ON DFO
00015187
Centre canadien des eaux intérieures (CCEI) – Non évalué
Burlington, ON DFO
00015248
Centre de foresterie des Grands Lacs (Non évalué)
États-Unis DFO
00015250
Elkhart Industrial Mall (Non évalué)
Sarnia, ON DFO
00015251
Sarnia Government of Canada Building (Non évalué)
Sarnia, ON DFO
00015253
Nova Seaway Centre - Non évalué
Sarnia, ON DFO
00015254
Transport CCG (Garde côtière) (Non évalué)
États-Unis DFO
00015255
U.I.C. Building (Non évalué)
Sarnia, ON DFO
00015258
Time Square Office (Non évalué)
Peterborough, ON DFO
00015261
Sudbury Habitat Management Office - Aucune contamination détectée
Grand Sudbury, ON DFO
00015262
Sarnia Habitat Management Storage Depot (Non évalué)
Point Edward, ON DFO
00015263
Peterborough Habitat Management Office (Aucune contamination détectée)
Peterborough, ON DFO
00015266
Alignement de l'île Red Rock – Non évalué
Red Rock, ON DFO
00015267
Marina d'Aylmer Ouest – Non évalué
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015268
Balsam Bay Breakwater (Aucune contamination détectée)
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015269
Rocher Barrel – Non évalué
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015270
Île Berens – Non évalué
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015275
Pointe Birch – Non évalué
Division No. 1, Unorganized, MB DFO
00015279
Buffalo Point (Non évalué)
Canada DFO
00015280
Baie Bullhead – Non évalué
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015289
Churchill Harbour (Non évalué)
Churchill, MB DFO
00015291
Pointe Clements – Non évalué
Division No. 18, Unorganized, East Part, MB DFO
00015293
Île Cormorant – Non évalué
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015294
Récif Cox – Non évalué
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015298
Île Devil – Non évalué
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015299
Île Devil's – Non évalué
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015302
Île Elk – Aucune contamination détectée
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015303
Fisher River (Non évalué)
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015310
Île Gobbler – Non évalué
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015313
Pointe Grindstone – Non évalué
Division No. 18, Unorganized, East Part, MB DFO
00015319
Hnausa (Non évalué)
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015325
Île Little Tamarack – Non évalué
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015329
Matheson Island (Non évalué)
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015331
McBeth Point - Non évalué
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015334
Pointe Mission – Non évalué
Division No. 21, Unorganized, MB DFO
00015339
Île Pelican – Non évalué
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015340
Pine Dock (Aucune contamination détectée)
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015341
Récif de l'île Poplar – Non évalué
Division No. 21, Unorganized, MB DFO
00015344
Red River Forks – Non évalué
St. Clements, MB DFO
00015345
Embouchure de la rivière Rouge – Non évalué
St. Clements, MB DFO
00015346
Digue de calibrage – Embouchure de la rivière Rouge – Aucune contamination détectée
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015348
Île Red Rock – Non évalué
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015349
Baie Robinson – Non évalué
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015350
Localité de Rockwood – Non évalué
West St. Paul, MB DFO
00015353
Silver Harbour (Non évalué)
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015354
Îles Spider – Non évalué
Division No. 21, Unorganized, MB DFO
00015357
Victoria Beach (Non évalué)
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015361
Pointe Doghead Ouest – Non évalué
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015370
Alignement Est no 1 de l'entrée de la rivière Winnipeg – Non évalué
Fort Alexander 3, MB DFO
00015371
Alignement est no 1 de l'entrée de la rivière Winnipeg (LL 1574.7) – Non évalué
Fort Alexander 3, MB DFO
00015372
Alignement sud no 2 de l'entrée de la rivière Winnipeg – Non évalué
Fort Alexander 3, MB DFO
00015373
Alignement sud no 2 de l'entrée de la rivière Winnipeg – Non évalué
Fort Alexander 3, MB DFO
00015374
Alignement sud-est no 3 de l'entrée de la rivière Winnipeg – Non évalué
Fort Alexander 3, MB DFO
00015375
Alignement sud-est no 3 de l'entrée de la rivière Winnipeg – Non évalué
Fort Alexander 3, MB DFO
00015380
Churchill MCTS Rx (Non évalué)
Churchill, MB DFO
00015383
Alignement des chutes Lamprey – Non évalué
Division No. 1, Unorganized, MB DFO
00015384
Warren's Landing New Range (DR39 et DR40) (Non évalué)
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00015385
Matlock Breakwater (Non évalué)
St. Andrews, MB DFO
00015386
Rivière Manigotagan – 2e (DR-04) – Non évalué
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015388
Alignement avant sud de la rivière Mukutawa (DR-28) – Non évalué
Division No. 21, Unorganized, MB DFO
00015391
Alignement avant de l'île Malcolms Landing – Non évalué
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00015392
Alignement arrière de l'île Malcolms Landing (DR48) – Non évalué
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00015393
Alignement arrière de l'île Whitefish (DR46) – Non évalué
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00015394
Alignement avant de l'île Whitefish (DR45) – Non évalué
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00015395
Alignement arrière de l'île Kettle (DR44) – Non évalué
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00015396
Alignement avant de l'île Kettle (DR43) – Non évalué
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00015397
Alignement arrière de la pointe Evans (DR42) – Non évalué
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00015398
Alignement avant de la pointe Evans (DR41) – Non évalué
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00015399
Alignement arrière de la baie Pete's (DR37) – Non évalué
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00015400
Alignement avant de la baie Pete's (DR38) – Non évalué
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00015401
Alignement avant du chenal Sepa (DR51) – Non évalué
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00015402
Red River Forks (DB-03) – Non évalué
St. Clements, MB DFO
00015403
Rivière Manigotagan – 2e (DR-05) – Non évalué
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015404
Rivière Manigotagan – 1er (DR-06) – Non évalué
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015405
Rivière Manigotagan – 1er (DR-07) – Non évalué
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015406
Pointe Hokanson – Non évalué
Division No. 18, Unorganized, East Part, MB DFO
00015407
Alignement de jour de l'île Black (sud-ouest et nord-est) – Non évalué
Division No. 18, Unorganized, East Part, MB DFO
00015408
Alignement de jour de l'île Black (sud-ouest et nord-est) [DR-12] – Non évalué
Division No. 18, Unorganized, East Part, MB DFO
00015409
Alignement avant est-ouest du havre Gull (DR-08) – Non évalué
Division No. 18, Unorganized, East Part, MB DFO
00015410
Alignement arrière est-ouest du havre Gull (DR-09) – Non évalué
Division No. 18, Unorganized, East Part, MB DFO
00015411
Alignement avant de jour du havre Gull (DR-14) – Non évalué
Division No. 18, Unorganized, East Part, MB DFO
00015412
Alignement arrière de jour du havre Gull (DR-15) – Non évalué
Division No. 18, Unorganized, East Part, MB DFO
00015413
Rivière Bloodvein – Troisième feu d'alignement avant (DR-17) – Non évalué
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015414
Rivière Bloodvein – Troisième feu d'alignement arrière (DR-16A) – Non évalué
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015415
Rivière Bloodvein – Deuxième feu d'alignement avant (DR-17) – Non évalué
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015416
Rivière Bloodvein – Deuxième feu d'alignement (DR-18) – Non évalué
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015417
2e alignement de la rivière Dauphin (DR-21 et DR-22) – Non évalué
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015418
3e alignement de la rivière Dauphin (DR19 et DR20) – Non évalué
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015419
Balise du rocher Kemp (DR-25) – Non évalué
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015420
Cheeky Joe – Récif Poplar (DR-26) – Non évalué
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015421
Rivière Mukutawa – Cinquième feu d'alignement avant (DR-34) – Non évalué
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015422
Rivière Mukutawa – Cinquième feu d'alignement arrière (DR-35) – Non évalué
Division No. 21, Unorganized, MB DFO
00015423
Rivière Mukutawa – Troisième feu d'alignement avant (DR-30) – Non évalué
Division No. 21, Unorganized, MB DFO
00015424
Rivière Mukutawa – Troisième feu d'alignement arrière (DR-31) – Non évalué
Division No. 21, Unorganized, MB DFO
00015425
Rivière Mukutawa – Quatrième feu d'alignement avant (DR-32) – Non évalué
Division No. 21, Unorganized, MB DFO
00015426
Rivière Mukutawa – Quatrième feu d'alignement arrière (DR-32) – Non évalué
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015427
Alignement arrière du chenal Sepa (DR52) – Non évalué
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00015428
Lac Playgreen (DR53) – Non évalué
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00015429
Playgreen Point Lower Range Rear (DR54) - Non évalué
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00015430
Playgreen Point Lower Range Front (DR55) - Non évalué
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00015431
Alignement de la rivière Rouge (est-ouest) (DR55 et DR56) – Non évalué
St. Clements, MB DFO
00015432
Alignement de la rivière Rouge (nord-sud) (DR57 et DR58) – Non évalué
St. Clements, MB DFO
00015433
Pointe Observation – Non évalué
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015434
Pointe Rackhams – Non évalué
Fort Alexander 3, MB DFO
00015435
Pointe Hokanson (pointe Bordeiri) – Non évalué
Division No. 18, Unorganized, East Part, MB DFO
00015436
Poplar River Front Range (Non évalué)
Division No. 21, Unorganized, MB DFO
00015437
Poplar River Range Rear (Non évalué)
Poplar River 16, MB DFO
00015438
Poplar River Range Rear (Non évalué)
Division No. 21, Unorganized, MB DFO
00015441
Churchill Gauging Station (Non évalué)
Churchill, MB DFO
00015443
Dauphin Habitat Management Office (Non évalué)
The Pas, MB DFO
00015444
Gimli Public School - OBS (Non évalué)
Alonsa, MB DFO
00015447
Île Grouse – Non évalué
Division No. 18, Unorganized, SK DFO
00015449
Île Olson – Non évalué
Division No. 18, Unorganized, SK DFO
00015452
Victoria East Plaza (Non évalué)
Regina, SK DFO
00015453
Prince Albert Office Building (Non évalué)
Prince Albert, SK DFO
00015454
Point milliaire 183,0 de la rivière Athabasca – Remisage de bouées – Non évalué
Wood Buffalo, AB DFO
00015455
Point milliaire 220,3 de la rivière Athabasca – Remisage de bouées – Non évalué
Wood Buffalo, AB DFO
00015456
Point milliaire 317,0 de la rivière Athabasca – Remisage de bouées – Non évalué
Wood Buffalo, AB DFO
00015457
Point milliaire 72,6 de la rivière Athabasca – Remisage de bouées – Non évalué
Wood Buffalo, AB DFO
00015461
Fort Chipewyan Approach (Non évalué)
Wood Buffalo, AB DFO
00015462
Fort Chipewyan Harbour (Non évalué)
Wood Buffalo, AB DFO
00015464
Fort MacKay Bridge (Non évalué)
Wood Buffalo, AB DFO
00015465
Fort McMurray (Non évalué)
Wood Buffalo, AB DFO
00015472
Fort McMurray Storage Depot (Non évalué)
Wood Buffalo, AB DFO
00015473
Fort McMurray Haulout (Non évalué)
Wood Buffalo, AB DFO
00015474
Immeuble Neufeld Two d'Edmonton (non évalué)
Edmonton, AB DFO
00015475
White Mud Business Park Edmonton (Non évalué)
Edmonton, AB DFO
00015476
J D Hingenbotham Building (Non évalué)
Lethbridge, AB DFO
00015477
Bompas Street Parking Lot (Non évalué)
Lethbridge, AB DFO
00015479
Centre Eight - Ten (Building 11 North) (Non évalué)
Calgary, AB DFO
00015480
Bar-O-W Ranches Country Hill – Non évalué
Calgary, AB DFO
00015481
Peace River Office Building (Non évalué)
Peace River, AB DFO
00015482
Panasonic Building - Calgary (Non évalué)
Calgary, AB DFO
00015487
14 Malcolm Crescent, Hay River (Non évalué)
Hay River Dene 1, NT DFO
00015488
16 Malcolm Crescent, Hay River (Non évalué)
Hay River Dene 1, NT DFO
00015489
17 Stewart Drive, Hay River (Non évalué)
Hay River Dene 1, NT DFO
00015490
18 Malcolm Crescent, Hay River (Non évalué)
Hay River Dene 1, NT DFO
00015491
19 McBryan Drive, Hay River (Non évalué)
Hay River Dene 1, NT DFO
00015492
20 Pine Crescent, NWT (Non évalué)
Hay River Dene 1, NT DFO
00015493
3 Dessie Drive, Hay River (Non évalué)
Hay River Dene 1, NT DFO
00015494
7 Stewart Drive, Hay River (Non évalué)
Hay River Dene 1, NT DFO
00015496
Eight Pine Crescent (Non évalué)
Hay River, NT DFO
00015506
Balise radar (RACON) du ruisseau Billy – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00015515
Rivière Great Bear (Déline; anciennement Fort Franklin) (Non évalué)
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015527
Baie Moraine – Remisage de bouées – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015532
Île Hardisty – Non évalué
Region 6, Unorganized, NT DFO
00015536
Île Vanier – Non évalué
Baffin, Unorganized, NU DFO
00015537
Îles du Goulet – Non évalué
Region 5, Unorganized, NT DFO
00015541
Havre Jessie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00015542
Baie Kugmallit – Non évalué
Baffin, Unorganized, NU DFO
00015545
Rivière Little Birch/rivière Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015547
Long Island (Aucune contamination détectée)
Region 6, Unorganized, NT DFO
00015548
Flèche de la baie Luise – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00015552
Point milliaire 100,0 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015553
Point milliaire 1000,1 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00015558
Point milliaire 1011,4 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00015560
Point milliaire 891,6 de la balise de jour bâbord – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00015562
Point milliaire 1014,4 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00015564
Point milliaire 1017,7 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00015566
Point milliaire 1017,9 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00015570
Point milliaire 1026,7 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00015573
Point milliaire 1029,0 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00015575
Point milliaire 1032,0 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00015576
Point milliaire 1038,8 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00015581
Point milliaire 1060,7 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00015584
Point milliaire 1067,9 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00015585
Point milliaire 1068,1 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00015587
Point milliaire 1070,7 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00015588
Point milliaire 1072,8 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00015589
Point milliaire 1072,9 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00015593
Point milliaire 1075,4 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00015605
Point milliaire 145,4 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015609
Point milliaire 147,1 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015611
Point milliaire 148,9 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015619
Point milliaire 175,0 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015620
Point milliaire 175,0 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015621
Point milliaire 177,8 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015625
Point milliaire 184,1 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015631
Point milliaire 188,0 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015633
Point milliaire 192,0 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015634
Point milliaire 192,1 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015640
Point milliaire 196,4 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015642
Point milliaire 197,5 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015646
Point milliaire 202,0 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015649
Point milliaire 205,5 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015653
Point milliaire 206,7 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015655
Point milliaire 210,0 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015657
Point milliaire 219,3 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015659
Point milliaire 221,9 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015662
Point milliaire 225,7 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015664
Point milliaire 227,7 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015667
Point milliaire 235,6 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015671
Point milliaire 242,0 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015674
Point milliaire 248,2 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015675
Point milliaire 252,9 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015678
Point milliaire 254,8 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015679
Point milliaire 256,6 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015681
Point milliaire 259,8 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015683
Point milliaire 260,0 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015685
Point milliaire 263,5 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015687
Point milliaire 264,0 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015688
Point milliaire 269,6 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015689
Point milliaire 272,2 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015691
Point milliaire 275,3 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015693
Point milliaire 276,9 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015694
Point milliaire 277,0 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015695
Point milliaire 280,3 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015697
Point milliaire 280,7 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015703
Point milliaire 298,0 du fleuve Mackenzie – Remisage de bouées – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015704
Point milliaire 287,1 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015707
Point milliaire 292,2 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015709
Point milliaire 297,1 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015712
Point milliaire 300,5 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015713
Point milliaire 303,7 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015714
Point milliaire 304,1 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015716
Point milliaire 307,6 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015719
Point milliaire 315,8 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015722
Point milliaire 319,4 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015728
Point milliaire 328,7 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015737
Point milliaire 346,4 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015744
Point milliaire 357,1 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Wrigley, NT DFO
00015746
Point milliaire 373,1 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015756
Point milliaire 41,1 du fleuve Mackenzie (traversier Sud de Fort Providence) – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015758
Point milliaire 412,8 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015762
Point milliaire 414,4 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015764
Point milliaire 414,9 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015765
Point milliaire 416,9 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015767
Point milliaire 418,7 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015771
Point milliaire 422,2 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015773
Point milliaire 424,3 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015774
Point milliaire 425,0 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015775
Point milliaire 427,2 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015777
Point milliaire 427,4 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015782
Point milliaire 430,0 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015783
Point milliaire 431,7 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015785
Point milliaire 432,0 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015786
Point milliaire 432,4 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015793
Point milliaire 438,1 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015794
Point milliaire 438,2 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015796
Point milliaire 441,7 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015798
Point milliaire 445,8 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015799
Point milliaire 445,9 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015800
Point milliaire 446,0 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015803
Point milliaire 448,4 du fleuve Mackenzie – Remisage de bouées – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015807
Flèche Paulatuk Nord – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00015808
Point milliaire 450,4 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015813
Point milliaire 54,4 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015817
Point milliaire 461,0 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015819
Point milliaire 462,8 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015821
Point milliaire 463,2 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015824
Point milliaire 466,8 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015827
Point milliaire 467,7 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015828
Point milliaire 468,3 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015832
Point milliaire 472,6 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015836
Point milliaire 477,4 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015839
Point milliaire 479,4 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015840
Point milliaire 48,3 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015843
Point milliaire 483,1 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015844
Point milliaire 493,9 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015848
Point milliaire 500,2 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015850
Point milliaire 505,3 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015855
Point milliaire 51,4 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Fort Providence, NT DFO
00015856
Point milliaire 514,2 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015857
Point milliaire 515,9 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015858
Point milliaire 517,0 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015860
Point milliaire 517,4 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015862
Point milliaire 522,7 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015865
Point milliaire 523,1 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015867
Enterprize MCTS (Non évalué)
Enterprise, NT DFO
00015868
Point milliaire 526,7 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015869
Point milliaire 526,7 du fleuve Mackenzie (site 2) – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015871
Point milliaire 53,4 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015872
Point milliaire 532,5 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015873
Point milliaire 532,5 du fleuve Mackenzie (site 2) – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015876
Point milliaire 54,9 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015877
Point milliaire 544,2 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015884
Point milliaire 557,6 du fleuve Mackenzie (site 2) – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015885
Point milliaire 557,6 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015886
Point milliaire 567,6 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015888
Point milliaire 569,6 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015891
Point milliaire 572,3 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015892
Point milliaire 575,0 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015895
Point milliaire 581,0 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015896
Point milliaire 1039,2 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00015898
Point milliaire 591,4 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015899
Point milliaire 594,2 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015900
Point milliaire 594,6 du fleuve Mackenzie – Structure
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015905
Point milliaire 599,2 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015908
Point milliaire 605,1 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015911
Point milliaire 608,5 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015915
Point milliaire 622,0 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015919
Point milliaire 631,1 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015920
Point milliaire 631,3 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015921
Point milliaire 631,4 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015922
Point milliaire 631,5 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015923
Point milliaire 631,9 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015925
Point milliaire 632,2 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015926
Point milliaire 633,8 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015928
Point milliaire 635,7 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015930
Point milliaire 637,0 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015932
Point milliaire 637,5 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015936
Point milliaire 64,0 du fleuve Mackenzie – Remisage de bouées – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015939
Point milliaire 641,6 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015942
Point milliaire 65,1 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015944
Point milliaire 656,8 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015946
Point milliaire 665,0 du port du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015949
Point milliaire 672,6 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015950
Point milliaire 675,0 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015952
Point milliaire 686,6 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015953
Point milliaire 689,9 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015954
Point milliaire 691,2 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015955
Point milliaire 694,1 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015957
Point milliaire 700,5 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015958
Point milliaire 703,2 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015960
Point milliaire 706,0 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015963
Point milliaire 711,5 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015964
Point milliaire 715,7 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015966
Point milliaire 719,4 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015967
Point milliaire 721,8 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015968
Point milliaire 722,2 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015973
Point milliaire 727,5 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015975
Point milliaire 730,8 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015976
Point milliaire 733,3 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015979
Point milliaire 736,0 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015981
Point milliaire 739,2 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015983
Point milliaire 741,7 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015984
Point milliaire 747,3 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015985
Point milliaire 751,6 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015986
Point milliaire 758,2 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015987
Point milliaire 753,1 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015988
Point milliaire 754,2 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015990
Point milliaire 759,5 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015991
Point milliaire 759,7 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015992
Point milliaire 761,9 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015993
Point milliaire 763,5 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015994
Point milliaire 764,6 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015997
Point milliaire 768,0 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015998
Point milliaire 772,4 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015999
Point milliaire 773,3 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00016000
Point milliaire 775,8 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00016001
Point milliaire 776,7 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00016002
Point milliaire 777,2 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00016004
Point milliaire 778,5 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00016005
Point milliaire 778,8 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00016006
Point milliaire 78,3 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00016008
Point milliaire 780,4 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00016009
Point milliaire 783,5 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00016010
Point milliaire 785,3 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00016011
Point milliaire 785,4 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00016012
Point milliaire 790,0 du fleuve Mackenzie (tribord) – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016014
Point milliaire 790,4 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016015
Point milliaire 792,0 du fleuve Mackenzie – Remisage de bouées – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016016
Point milliaire 793,1 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00016017
Point milliaire 793,2 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016018
Point milliaire 794,5 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016021
Point milliaire 797,5 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016022
Point milliaire 803,0 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016023
Point milliaire 804,6 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016024
Point milliaire 805,9 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016025
Point milliaire 807,4 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016027
Point milliaire 813,8 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016029
Point milliaire 817,1 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016030
Point milliaire 819,3 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016033
Point milliaire 822,3 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016034
Point milliaire 83,0 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00016036
Point milliaire 833,7 de la balise tribord – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016037
Point milliaire 835,0 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016038
Point milliaire 837,8 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016039
Point milliaire 840,5 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016040
Point milliaire 848,5 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016041
Point milliaire 848,2 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016042
Point milliaire 850,1 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016043
Point milliaire 850,9 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016045
Point milliaire 852,9 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016046
Point milliaire 86,5 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00016047
Point milliaire 861,6 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016048
Point milliaire 861,3 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016049
Point milliaire 864,3 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016050
Point milliaire 865,7 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016051
Point milliaire 868,4 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016052
Point milliaire 869,0 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016054
Point milliaire 872,2 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016055
Point milliaire 872,5 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016056
Point milliaire 873,5 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016057
Point milliaire 876,4 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016058
Point milliaire 877,6 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016059
Point milliaire 879,2 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016060
Point milliaire 883,5 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016061
Point milliaire 882,1 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016062
Point milliaire 883,5 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016063
Point milliaire 886,5 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016064
Point milliaire 885,9 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016065
Point milliaire 886,3 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Yukon, Unorganized, YT DFO
00016066
Point milliaire 888,9 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016067
Point milliaire 891,5 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016068
Point milliaire 891,6 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016071
Point milliaire 915,0 du fleuve Mackenzie – Remisage de bouées – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016072
Point milliaire 916,2 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016075
Point milliaire 920,8 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016076
Point milliaire 922,1 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016077
Point milliaire 924,5 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016078
Point milliaire 928,3 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016081
Point milliaire 930,7 du fleuve Mackenzie (chenal est) – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016082
Point milliaire 930,8 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016084
Point milliaire 931,7 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016085
Point milliaire 934,0 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016086
Point milliaire 936,6 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016087
Point milliaire 938,4 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016089
Point milliaire 941,9 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016090
Point milliaire 942,0 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016092
Point milliaire 942,5 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016093
Point milliaire 943,2 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016094
Point milliaire 946,0 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016095
Point milliaire 952,2 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016096
Point milliaire 952,6 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016098
Point milliaire 952,8 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016100
Point milliaire 955,4 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016101
Point milliaire 959,6 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016102
Point milliaire 960,6 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016103
Point milliaire 960,9 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016104
Point milliaire 961,3 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016105
Point milliaire 962,7 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016106
Point milliaire 962,9 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016110
Point milliaire 967,4 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016111
Point milliaire 969,3 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016114
Point milliaire 974,0 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016115
Point milliaire 974,3 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016118
Point milliaire 977,0 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016121
Point milliaire 983,0 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016123
Point milliaire 984,6 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016126
Point milliaire 993,3 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016132
Point milliaire 8,1 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00016133
Près de l'île Brabant – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00016140
SCTM du lac Parson's – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016150
Pointe Herbert – Non évalué
Baffin, Unorganized, NU DFO
00016151
Pointe Key – Non évalué
Baffin, Unorganized, NU DFO
00016154
Chenal Resdelta – Non évalué
Region 5, Unorganized, NT DFO
00016158
Sachs Harbour #2 Spit (Non évalué)
Sachs Harbour, NT DFO
00016161
Simpson Islands - (Aucune contamination détectée)
Region 5, Unorganized, NT DFO
00016164
Île Stony – Aucune contamination détectée
Region 5, Unorganized, NT DFO
00016166
Summers Harbour (Non évalué)
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016170
Pingo Topkak Shore – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016171
Flèche Topkak – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016180
Tuktoyaktuk Entrance #3 (Non évalué)
Tuktoyaktuk, NT DFO
00016181
Tuktoyaktuk Entrance #4 (Non évalué)
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016187
Baie Wise – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016190
Yellowknife (Non évalué)
Yellowknife, NT DFO
00016202
Hay River MCTS Rx (Non évalué)
Hay River, NT DFO
00016203
Hay River MCTS Tx (Non évalué)
Hay River Dene 1, NT DFO
00016204
Heart Lake MCTS VHF (Non évalué)
Region 4, Unorganized, NT DFO
00016205
Inuvik MCTS Tx (Non évalué)
Inuvik, NT DFO
00016206
Inuvik MCTS Rx (Aucune contamination détectée)
Inuvik, NT DFO
00016207
Point milliaire 62,0 – Balise de jour de tribord – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00016208
Yellowknife MCTS (Non évalué)
Yellowknife, NT DFO
00016210
Point milliaire 664,2 – Balise bâbord – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00016218
Point milliaire 695,5 de la balise de jour du port – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00016220
Point milliaire 690,8 de la balise de jour du port – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00016222
Point milliaire 480,0 – Balise de zone de danger – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00016223
Point milliaire 277,3 – Balise de jour de tribord – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00016227
Point milliaire 792,4 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016243
Point milliaire 759,9 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00016246
Crown Housing - Unit 660, Inuvik (Non évalué)
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016247
Crown Housing - Unit 177, Inuvik (Non évalué)
Inuvik, NT DFO
00016248
Crown Housing - Unit 1210 (Non évalué)
Yellowknife, NT DFO
00016249
Crown Housing - Unit 115.1 (Non évalué)
Inuvik, NT DFO
00016250
Crown Housing - Unit 216.1 (Non évalué)
Inuvik, NT DFO
00016251
Crown Housing - Unit 343 (Non évalué)
Yellowknife, NT DFO
00016252
Crown Housing - Unit 345 (Non évalué)
Yellowknife, NT DFO
00016253
Crown Housing - Unit 615 (Non évalué)
Hay River, NT DFO
00016254
Crown Housing - Unit 1033 (Non évalué)
Yellowknife, NT DFO
00016255
Crown Housing - Unit 671 (Non évalué)
Inuvik, NT DFO
00016256
Inuvik Office Building (Non évalué)
Inuvik, NT DFO
00016259
Yellowknife Diamond Plaza (Non évalué)
Yellowknife, NT DFO
00016260
Crown Housing - Unit 1067 (Non évalué)
Yellowknife, NT DFO
00016261
Crown Housing - Unit 1062 (Non évalué)
Yellowknife, NT DFO
00016262
Crown Housing - Unit 1117 (Non évalué)
Yellowknife, NT DFO
00016263
Crown Housing - Unit 1123 (Non évalué)
Yellowknife, NT DFO
00016264
Crown Housing - Unit 1302 (Non évalué)
Yellowknife, NT DFO
00016265
Crown Housing - Unit 141 (Non évalué)
Inuvik, NT DFO
00016266
Crown Housing - Unit 691 (Non évalué)
Inuvik, NT DFO
00016267
Crown Housing - Unit 206.1 (Non évalué)
Inuvik, NT DFO
00016268
Yellowknife Old Town Warehouse (Non évalué)
Yellowknife, NT DFO
00016269
Inuvik Trailer Site (Non évalué)
Inuvik, NT DFO
00016272
Balise de jour de la flèche Avalek – Non évalué
Yukon, Unorganized, YT DFO
00016276
Démarcation – Non évalué
Yukon, Unorganized, YT DFO
00016277
Récif Escape – Non évalué
Yukon, Unorganized, YT DFO
00016280
Phare de l'île Tent – Non évalué
Yukon, Unorganized, YT DFO
00016281
Pointe Wells – Non évalué
Yukon, Unorganized, YT DFO
00016291
Pelly Bay (Kugarruk) - Non évalué
Kugaaruk, NU DFO
00016302
Île Beads – Aucune contamination détectée
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016309
Île Blenky – Aucune contamination détectée
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016310
Île Borge – Aucune contamination détectée
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016313
Île Gull – Non évalué
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016314
Île Brunton – Aucune contamination détectée
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016318
Cambridge Bay Range #2 (Aucune contamination détectée)
Cambridge Bay, NU DFO
00016319
Cambridge Bay MCTS (Non évalué)
Cambridge Bay, NU DFO
00016333
Île Catherine – Non évalué
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016334
Alignement de l'île Catherine – Non évalué
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016336
Rivière Clyde – Non évalué
Clyde River, NU DFO
00016338
Émetteur des SCTM de Coppermine – Non évalué
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016342
Alignement arrière no 3 du détroit de Simpson (île Dens) – Non évalué
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016344
Pointe Dickens – Non évalué
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016345
Île Douglas – Non évalué
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016346
Pointe Driftwood – Non évalué
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016347
Île Dundas – Non évalué
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016358
Pointe Gladman – Non évalué
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016359
Île Guard – Non évalué
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016360
Île Resolution (île Radio) – Non évalué
Baffin, Unorganized, NU DFO
00016361
Hall Beach (Aucune contamination détectée)
Baffin, Unorganized, NU DFO
00016364
Unassessed
Igloolik, NU DFO
00016366
Radiobalise de l'île Button – Non évalué
Baffin, Unorganized, NU DFO
00016368
Île Charles (extrémité est) – Non évalué
Baffin, Unorganized, NU DFO
00016369
Île Charles (extrémité ouest) – Non évalué
Baffin, Unorganized, NU DFO
00016374
Balises radars de l'île Nottingham – Non évalué
Baffin, Unorganized, NU DFO
00016377
Île Wales – Aucune contamination détectée
Baffin, Unorganized, NU DFO
00016380
Îlot Digges – Aucune contamination détectée
Baffin, Unorganized, NU DFO
00016383
Île Jenny Lind Nord-Est – Non évalué
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016385
Île Kirkwall – Non évalué
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016386
Kimmirut (Nuvuguutaaq) (Non évalué)
Baffin, Unorganized, NU DFO
00016387
Île Lambert – Non évalué
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016388
Rocher Lapointe – Aucune contamination détectée
Baffin, Unorganized, NU DFO
00016389
Île Leader – Non évalué
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016391
Île Long – Aucune contamination détectée
Iqaluit, NU DFO
00016394
Alignement de la baie McLintock – Non évalué
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016395
Île Minor – Aucune contamination détectée
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016396
Lac Mission – Aucune contamination détectée
Chesterfield Inlet, NU DFO
00016399
Île Nichols – Non évalué
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016402
Île Post Nord – Non évalué
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016403
Île Qikirtaarjuk – Non évalué
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016404
Pointe Peglar – Non évalué
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016405
Pond Inlet (Non évalué)
Baffin, Unorganized, NU DFO
00016406
Pointe Bartlett – Non évalué
Baffin, Unorganized, NU DFO
00016408
Pointe Clay – Non évalué
Baffin, Unorganized, NU DFO
00016413
Rankin Inlet (Non évalué)
Rankin Inlet, NU DFO
00016414
Baie Repulse (Non évalué)
Naujaat, NU DFO
00016415
Île Richardson – Non évalué
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016417
Île Ristvedt – Non évalué
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016418
Îles de la Royal Geographical Society – Non évalué
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016419
Alignement de l'île Saatug – Non évalué
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016420
Île Salliq – Non évalué
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016424
Rocher Simpson – Non évalué
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016425
Détroit de Simpson no 1 – Non évalué
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016428
Détroit de Simpson no 4 – Non évalué
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016429
Détroit de Simpson no 5 – Non évalué
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016434
Île Post Sud – Non évalué
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016436
Flèche sans nom (près de la baie Spence) – Non évalué
Taloyoak, NU DFO
00016441
Île Thomas – Non évalué
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016442
Île Tiller – Non évalué
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016444
Île Todd – Non évalué
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016447
Île sans nom 2 milles au sud-est du cap Gloucester – Non évalué
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016449
Île sans nom – Non évalué
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016451
Île sans nom no 8 – Non évalué
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016456
Flèche sans nom – Non évalué
Taloyoak, NU DFO
00016457
Détroit Victoria – Non évalué
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016458
Îles Waldren – Non évalué
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016465
Iqaluit MCTS Tx (Non évalué)
Iqaluit, NU DFO
00016466
Île Jago – Non évalué
Cambridge Bay, NU DFO
00016468
Récepteur des SCTM de Coppermine – Non évalué
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016471
Alignement du détroit de Bellot – Aucune contamination détectée
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016473
Rocher Pemmican – Aucune contamination détectée
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016478
Qikiutarjuaq (Île Broughton) – Non évalué
Baffin, Unorganized, NU DFO
00016479
Sanikiluaq Wharf (Non évalué)
Sanikiluaq, NU DFO
00016481
Baie Arctic – Non évalué
Arctic Bay, NU DFO
00016482
Coral Harbour (Non évalué)
Keewatin, Unorganized, NU DFO
00016483
Hall Beach (Non évalué)
Baffin, Unorganized, NU DFO
00016484
Pangnirtung Wharf (Non évalué)
Baffin, Unorganized, NU DFO
00016485
Quai Igloolik (Non évalué)
Igloolik, NU DFO
00016486
Arviat (Non évalué)
Arviat, NU DFO
00016488
Chesterfield Inlet (Iguligaarjuk) (Non évalué)
Chesterfield Inlet, NU DFO
00016489
Grise Fjord (Non évalué)
Grise Fiord, NU DFO
00016490
Anse Whale – Non évalué
Whale Cove, NU DFO
00016491
Frobisher Bay (Iqaluit) Range Rear (Aucune contamination détectée)
Iqaluit, NU DFO
00016494
10 NM au sud de l'île Outpost – Marque de jour – Aucune contamination détectée
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016495
Marque de jour des îles Outpost – Non évalué
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016498
Iqaluit Office Building (Non évalué)
Baffin, Unorganized, NU DFO
00016499
Crown Housing - Unit 559 - Lot 126 (Non évalué)
Rankin Inlet, NU DFO
00016503
Crown Housing - Unit 747 (Non évalué)
Iqaluit, NU DFO
00016504
Crown Housing - Unit 120 (Non évalué)
Iqaluit, NU DFO
00016505
Crown Housing - Unit 763 (Non évalué)
Iqaluit, NU DFO
00016506
Crown Housing - Unit 765 (Non évalué)
Iqaluit, NU DFO
00016507
Crown Housing - Unit 782 (Non évalué)
Iqaluit, NU DFO
00016510
Siniktarvik Building (Bras Rankin) (Non évalué)
Keewatin, Unorganized, NU DFO
00016511
Rankin Inlet Warehouse Building (Non évalué)
Keewatin, Unorganized, NU DFO
00016512
Crown Housing - Unit 773 (Non évalué)
Iqaluit, NU DFO
00016513
Crown Housing - Unit 655 (Non évalué)
Iqaluit, NU DFO
00016514
Crown Housing - Unit 656 (Non évalué)
Iqaluit, NU DFO
00016515
Crown Housing - Unit 661 (Non évalué)
Iqaluit, NU DFO
00016516
Crown Housing - Unit 672 (Non évalué)
Iqaluit, NU DFO
00016517
Crown Housing - Units 716,717,718, 720,723 (Non évalué)
Iqaluit, NU DFO
00016518
Crown Housing - Units 730-731 (Non évalué)
Iqaluit, NU DFO
00016519
Tumiit Building (Aucune contamination détectée)
Iqaluit, NU DFO
00016520
Five Plex - Apartment 09A - Rankin (Non évalué)
Rankin Inlet, NU DFO
00016521
San 13 Unit 2 - Rankin Inlet (Non évalué)
Rankin Inlet, NU DFO
00016523
Détroit de Cumberland – Non évalué
Baffin, Unorganized, NU DFO
00016524
Promontoire Bluff – Non évalué
Baffin, Unorganized, NU DFO
00016525
D'Iberville Fjord (Non évalué)
Baffin, Unorganized, NU DFO
00016526
Baie Winton – Non évalué
Baffin, Unorganized, NU DFO
00016527
Île Adams – Non évalué
Baffin, Unorganized, NU DFO
00016528
Bras Cunningham – Non évalué
Baffin, Unorganized, NU DFO
00016529
Bras Bridgeport – Non évalué
Baffin, Unorganized, NU DFO
00016530
Crown Housing Unit # 755 (Non évalué)
Iqaluit, NU DFO
00016531
Crown Housing - Unit 608 (Non évalué)
Baffin, Unorganized, NU DFO
00016532
Crown Housing - Unit 677 (Non évalué)
Baffin, Unorganized, NU DFO
00016533
Alignement arrière de l'île Boat – Non évalué
Baffin, Unorganized, NU DFO
00016534
Alignement avant de l'île Boat – Non évalué
Baffin, Unorganized, NU DFO
00016535
Île Turning – Non évalué
Baffin, Unorganized, NU DFO
00016536
Île Broomfield – Aucune contamination détectée
Baffin, Unorganized, NU DFO
00016537
Île Anik – Non évalué
Baffin, Unorganized, NU DFO
00016538
Île Long – Baie James – Non évalué
Baffin, Unorganized, NU DFO
00016539
Île Kidney – Non évalué
Baffin, Unorganized, NU DFO
00016540
Île Split – Non évalué
Baffin, Unorganized, NU DFO
00016541
Île Grey Goose – Non évalué
Baffin, Unorganized, NU DFO
00016542
Île Bare – Non évalué
Baffin, Unorganized, NU DFO
00016543
Île Farmer – Non évalué
Baffin, Unorganized, NU DFO
00016544
Île Kopak Sud – Non évalué
Baffin, Unorganized, NU DFO
00016567
GANANOQUE (Non évalué)
Gananoque, ON DFO
00016641
BAKERS NARROWS (LAC ATHAPAPUSKOW) (Non évalué)
Division No. 21, Unorganized, MB DFO
00016653
BUFFALO POINT (Non évalué)
Buffalo Point 36, MB DFO
00016654
POPLAR RIVER (Non évalué)
Poplar River 16, MB DFO
00016660
Falaise Black – Non évalué, éliminé
Lot 11, PE DFO
00016665
Charlottetown Laboratory (Non évalué)
Charlottetown, PE DFO
00016666
Lower Escuminac Former Rear Range (Non évalué, cédé)
Hardwicke, NB DFO
00016675
Basin Head Harbour (Éliminé)(Non évalué)
Lot 47, PE DFO
00016676
Belle River (Éliminé)(Non évalué)
Lot 62, PE DFO
00016678
Brise-lames de Big Tignish – Aucun problème environnemental connu
Lot 1, PE DFO
00016685
Cardigan River (Éliminé) (Non évalué)
Kings, Royalty, PE DFO
00016689
Covehead Bridge (Aucune contamination suspectée)
Lot 34, PE DFO
00016693
Bassin Darnley Nord – Aucune contamination suspectée
Lot 18, PE DFO
00016694
Alignement avant du bassin Darnley – Non évalué, éliminé
Lot 18, PE DFO
00016695
Alignement arrière du bassin Darnley – Non évalué, éliminé
Lot 18, PE DFO
00016696
Darnley Basin Sector Range (Non évalué, éliminé)
Canada DFO
00016697
Bassin Darnley Sud – Non évalué, éliminé
Lot 18, PE DFO
00016700
Anse Fishing – Aucune contamination suspectée
Lot 15, PE DFO
00016704
Étang Graham – Aucune contamination suspectée
Lot 63, PE DFO
00016705
Graham Pond Fog Signal (Éliminé)(Non évalué)
Lot 63, PE DFO
00016706
Brise-lames sud de l'étang Graham – Aucune contamination suspectée
Lot 63, PE DFO
00016707
Grand Tracadie Wharf (Aucune contamination suspectée)
Lot 35, PE DFO
00016717
Malpeque Harbour Approach Range Rear (Non évalué)
Lennox Island 1, PE DFO
00016718
Balise de l'île Holman – Non évalué, éliminé
Lot 17, PE DFO
00016720
Miminegash Front Range (Aucun problème)
Lot 2, PE DFO
00016725
Havre Naufrage – Aucune contamination suspectée
Lot 43, PE DFO
00016726
Naufrage Former Rear Range (Non évalué, éliminé)
Lot 43, PE DFO
00016729
Alignement avant du havre du lac North – Aucune contamination suspectée
Lot 47, PE DFO
00016731
Havre du lac North (Ouest) – Aucune contamination suspectée
Lot 47, PE DFO
00016732
Pointe North Est – Aucune contamination suspectée
Lot 1, PE DFO
00016734
North Rustico Inner Breakwater (Aucune contamination suspectée)
Lot 24, PE DFO
00016736
Alignement avant de Northport – Aucune contamination suspectée
Lot 5, PE DFO
00016738
Alignement avant de Palmers – Aucune contamination suspectée
Lot 29, PE DFO
00016739
Alignement arrière de Palmers – Non évalué
Victoria, PE DFO
00016750
Rustico Harbour Northern Breakwater (Aucune contamination suspectée)
Lot 24, PE DFO
00016751
Havre Savage – Aucune contamination suspectée
Lot 38, PE DFO
00016754
Étang Skinners – Aucune contamination suspectée
Lot 1, PE DFO
00016756
Souris East Breakwater (Aucune contamination suspectée)
Lot 45, PE DFO
00016770
Wood Islands Harbour Range Front (Non évalué)
Lot 62, PE DFO
00016775
Brise-lames de la pointe Beach – Non évalué
Lot 64, PE DFO
00016779
Alberton Smith Complex (Non évalué)
Alberton, PE DFO
00016780
Cardigan Salmonid Enhancement Centre (Éliminé) (Non évalué)
Lot 52, PE DFO
00016781
Charlottetown Area Office (Éliminé) (Non évalué)
Charlottetown, PE DFO
00016782
Canadian Coast Guard Base Charlottetown (Non évalué)
Charlottetown, PE DFO
00016783
Charlottetown McQuaid Building (Non évalué, cédé)
Charlottetown, PE DFO
00016784
Dominion Building (Non évalué)
Canada DFO
00016785
Ellerslie Fisheries Station (Non évalué, éliminé)
Lot 12, PE DFO
00016786
Fitzgerald & Snow Company Repair Depot (Non évalué)
Lot 26, PE DFO
00016787
Miminegash Research Station (Non évalué, éliminé)
Lot 2, PE DFO
00016788
Montague - Former Handy Andy Building (Non évalué, éliminé)
Montague, PE DFO
00016789
Montague Federal Building (Non évalué)
Montague, PE DFO
00016790
North Rustico Tide Gauge Station (Non évalué, éliminé)
Lot 24, PE DFO
00016791
Profits Pond Camp (Éliminé)(Non évalué)
Lot 5, PE DFO
00016792
Souris Smith Complex (Non évalué)
Souris, PE DFO
00016793
Summerside Federal Building (Non évalué)
Lot 26, PE DFO
00016795
Non évalué
Lot 57, PE DFO
00016803
Arisaig Harbour (Vendu) (Non évalué)
Antigonish, Subd. A, NS DFO
00016807
Brise-lames est du ruisseau Baillie – Aucune contamination suspectée
Pictou, Subd. C, NS DFO
00016808
Brise-lames ouest du ruisseau Baillie – Aucune contamination suspectée
Pictou, Subd. C, NS DFO
00016819
Canso Harbour Range Front (Aucune contamination)
Guysborough, NS DFO
00016820
Canso Harbour Range Rear (Aucune préoccupation relevée)
Guysborough, NS DFO
00016822
Alignement avant intérieur du havre Caribou
Pictou, Subd. A, NS DFO
00016838
Brise-lames sud-ouest de Grand Étang – Aucune contamination suspectée
Inverness, Subd. A, NS DFO
00016841
Inverness Breakwater (Aucune contamination suspectée)
Inverness, Subd. B, NS DFO
00016846
Brise-lames du havre de Little Judique – Pas de sol
Inverness, Subd. B, NS DFO
00016848
Ancien alignement de Stevens – Aucune contamination
Cumberland, Subd. D, NS DFO
00016850
Margaree Harbour East Breakwater (Aucune contamination suspectée)
Inverness, Subd. A, NS DFO
00016853
Alignement antérieur de l'anse Morrisons – Aucune contamination suspectée
Victoria, Subd. B, NS DFO
00016855
Étang Murphy – Aucune contamination suspectée
Inverness, Subd. B, NS DFO
00016866
Pleasant Bay Breakwater (Aucune contamination suspectée)
Inverness, Subd. A, NS DFO
00016870
Pleasant Bay Southwest Breakwater (Aucune contamination suspectée)
Inverness, Subd. A, NS DFO
00016888
Antigonish Area Office (Non évalué)
Antigonish, NS DFO
00016889
Canso Federal Building (Non évalué, éliminé)
Guysborough, NS DFO
00016890
Cheticamp Fisheries Building (Non évalué, éliminé)
Canada DFO
00016891
Malagash Property (Éliminé) (Non évalué)
Cumberland, Subd. D, NS DFO
00016892
Margaree District Office (Non évalué, éliminé)
Inverness, Subd. A, NS DFO
00016893
Margaree Salmonid Enhancement Centre (Non évalué)
Inverness, Subd. A, NS DFO
00016894
Pictou Federal Building (Non évalué, éliminé)
Pictou, NS DFO
00016895
Pictou Fisheries Storage Building (Non évalué)
Pictou, NS DFO
00016896
Pictou Tide Gauge Station (Non évalué, éliminé)
Pictou, NS DFO
00016897
Port Hood Federal Building (Non évalué, éliminé)
Inverness, Subd. B, NS DFO
00016899
Wallace Fisheries Building (Non évalué)
Cumberland, Subd. D, NS DFO
00016900
West Pugwash Brownell Building (Non évalué, éliminé)
Cumberland, Subd. D, NS DFO
00016906
Rivière Bass – Non évalué, vendu
Weldford, NB DFO
00016907
Feu à secteurs de l'île Bay du Vin – Sol contaminé par du zinc dans la zone actuelle du phare et du hangar
Hardwicke, NB DFO
00016908
Miscou Wharf (Inconnu) (Non évalué)
Shippagan, NB DFO
00016909
Belledune Point (Aucun problème environnemental signalé)
Belledune, NB DFO
00016916
Blue Cove (Anse Bleue) Wharf (Aucune contamination connue)
New Bandon, NB DFO
00016927
Cape Tormentine Breakwater (Non évalué)
Botsford, NB DFO
00016928
Cape Tormentine Entrance Range Front (Non évalué)
Botsford, NB DFO
00016932
Cape Tormentine Outer Wharf (Non évalué)
Botsford, NB DFO
00016935
Caraquet W Range Front (Éliminé) (Non évalué)
Caraquet, NB DFO
00016936
Caraquet W Range Rear (Éliminé) (Non évalué)
Caraquet, NB DFO
00016940
Chatham Bridge Pier North (Aucune contamination suspectée)
Miramichi, NB DFO
00016941
Chatham Bridge Pier South (Aucune contamination suspectée)
Miramichi, NB DFO
00016973
Horse Shoe Bar Range Rear (Non évalué, éliminé)
Alnwick, NB DFO
00016978
Alignement arrière nord de la pointe Indian (double du site 81080) – Non évalué
Botsford, NB DFO
00016987
Brise-lames extérieur du cap Little – Aucune contamination suspectée
Botsford, NB DFO
00017003
Middle Caraquet West Breakwater (Aucune préoccupation)
Caraquet, NB DFO
00017005
Middle River Range Front (Non évalué, éliminé)
Bathurst, NB DFO
00017006
Middle River Range Rear (Non évalué, éliminé)
Bathurst, NB DFO
00017014
Ancien alignement avant de la pointe Moody – Non évalué
Alnwick, NB DFO
00017018
Neguac Wharf (Aucune contamination suspectée)
Alnwick, NB DFO
00017019
Alignement avant de la rivière Nepisiguit – Non évalué, éliminé
Bathurst, NB DFO
00017020
Alignement arrière de la rivière Nepisiguit – Non évalué, éliminé
Bathurst, NB DFO
00017037
Petite-Rivière-de-l'lle Wharf (Non évalué, éliminé)
Shippagan, NB DFO
00017061
Green Point (Pointe Verte) Breakwater (Aucune contamination suspectée)
Beresford, NB DFO
00017063
Pokemouche Helo/Operations (Non évalué, éliminé)
Caraquet, NB DFO
00017066
Alignement avant de la plage Preston – Non évalué
Hardwicke, NB DFO
00017071
Alignement avant du chenal de Richibucto – Non évalué, éliminé
Saint-Charles, NB DFO
00017072
Alignement arrière du chenal de Richibucto – Non évalué, éliminé
Saint-Charles, NB DFO
00017078
Brise-lames du club nautique de la baie Shediac – Aucune contamination suspectée
Shediac, NB DFO
00017085
Brise-lames du goulet de Shippagan – Non évalué
Shippagan, NB DFO
00017091
Shippegan Wharf (Aucune contamination suspectée)
Shippagan, NB DFO
00017106
West Bathurst Range Front (Non évalué, éliminé)
Bathurst, NB DFO
00017107
West Bathurst Range Rear (Non évalué, éliminé)
Bathurst, NB DFO
00017111
Non évalué
Miramichi, NB DFO
00017114
Acadian Dredging Limited (Non évalué)
Cocagne, NB DFO
00017115
Baie Ste. Anne Thebeau Complex (Non évalué)
Tracadie, NB DFO
00017116
Bathurst Fisheries & Oceans Warehouse (Non évalué, cédé)
Bathurst, NB DFO
00017117
Bathurst K Mart Plaza (Non évalué, éliminé)
Bathurst, NB DFO
00017118
Beechwood Field Camp (Non évalué, éliminé)
Kent, NB DFO
00017119
Blackville Government of Canada Building (Non évalué, éliminé)
Blackville, NB DFO
00017120
Blackville Storage Building (Non évalué)
Blackville, NB DFO
00017122
Bouctouche Rays Aluminum Building (Non évalué, éliminé)
Upper Miramichi, NB DFO
00017123
Caraquet Government of Canada Building (Éliminé) (Non évalué)
Caraquet, NB DFO
00017124
Caraquet Groupe 7 Building (Non évalué)
Caraquet, NB DFO
00017125
Charlo Salmonid Enhancement Centre (Non évalué, éliminé)
Saint-André-de-Restigouche, QC DFO
00017126
Chatham Government of Canada Building (Non évalué, éliminé)
Miramichi, NB DFO
00017127
Dalhousie Beaudoin Building (Non évalué)
Mont-Albert, QC DFO
00017128
Dalhousie CPC Building (Non évalué)
Dalhousie, NB DFO
00017129
Dalhousie Tide Gauge House (Non évalué, éliminé)
Dalhousie, NB DFO
00017130
Edmundston Carrefour Assomption (Non évalué, éliminé)
États-Unis DFO
00017131
Edmundston Medical Centre (Non évalué)
Edmundston, NB DFO
00017132
Station marégraphique d'Escuminac – Non évalué
Hardwicke, NB DFO
00017133
Florenceville Fish Hatchery (Non évalué, éliminé)
Wicklow, NB DFO
00017134
Entrepôt et complexe Durepos de Grand Falls – Non évalué
Drummond, NB DFO
00017137
Hillsborough Camp (Non évalué)
Hillsborough, NB DFO
00017138
Kedgwick, Legresley Complex (Non évalué)
Kedgwick, NB DFO
00017139
Lameque LEdifice Premier Choix (Non évalué)
Kings, Subd. A, NS DFO
00017140
Camp Lower Lake – Non évalué, éliminé
Brunswick, NB DFO
00017143
Moncton Regional Warehouse (Non évalué, éliminé)
Moncton, NB DFO
00017144
Moncton Sugar Shack Building (Non évalué, cédé)
Moncton, NB DFO
00017145
Place Neguac – Non évalué, éliminé
Neguac, NB DFO
00017146
Neguac Robichaud Building (Non évalué)
Neguac, NB DFO
00017147
Newcastle Speedy Auto Glass Building (Non évalué)
Miramichi, NB DFO
00017150
Pointe du Chene Tide Gauge House (Non évalué)
Shediac, NB DFO
00017151
Pointe Sapin, Daigle / Gaudet Complex (Non évalué)
Carleton, NB DFO
00017152
Richibucto Fisheries Building (Non évalué)
Richibucto, NB DFO
00017153
Shediac Centre Ville Mall (Non évalué, éliminé)
Shediac, NB DFO
00017154
Shediac Co-op (Non évalué, cédé)
Shediac, NB DFO
00017155
Shediac GOCB Storage Shed (Non évalué)
Shediac, NB DFO
00017156
Shediac Government of Canada Building (Non évalué, éliminé)
Shediac, NB DFO
00017157
Shippagan GOCB Building (Non évalué)
Shippagan, NB DFO
00017159
St. Charles Thebeau Warehouse (Non évalué)
Richibucto, NB DFO
00017160
St. Leonard Government of Canada Building (Non évalué)
Saint-Léonard, NB DFO
00017161
Tracadie Fisheries Complex (Non évalué)
Tracadie, NB DFO
00017170
Pointe Anchors – Non évalué
Anchor Point, NL DFO
00017171
Argentia Tide Gauge (Non évalué)
Division No. 1, Subd. B, NL DFO
00017172
Port aux Basques (Non évalué)
Channel-Port aux Basques, NL DFO
00017173
St. John's Tide Gauge (Non évalué)
St. John's, NL DFO
00017174
West St. Modeste Tide Gauge (Non évalué)
Division No. 10, Subd. A, NL DFO
00017183
Île Bar – Aucune contamination suspectée
Argyle, NS DFO
00017184
Pointe Barnes – Non évalué
Cumberland, Subd. C, NS DFO
00017188
Baie St-Laurent – Aucune contamination suspectée
Victoria, Subd. A, NS DFO
00017189
Brise-lames de la baie St-Laurent Sud-Ouest – Aucune contamination suspectée
Victoria, Subd. A, NS DFO
00017191
Haut-fond Beacon – Aucune contamination suspectée
Chester, NS DFO
00017195
Pointe Bells – Non évalué
Yarmouth, NS DFO
00017203
Brooklyn Pier (Aucune contamination suspectée)
Queens, NS DFO
00017205
Promontoire Burntcoat – Non évalué
East Hants, NS DFO
00017207
Alignement antérieur du rocher Cahil – Aucun problème
Guysborough, NS DFO
00017214
Alignement antérieur du cap Porcupine – Aucun problème
Inverness, Subd. C, NS DFO
00017222
Brise-lames du cap Ste-Marie – Aucune contamination suspectée
Clare, NS DFO
00017224
Central Port Mouton (Non évalué)
Queens, NS DFO
00017228
Chegoggin Point Breakwater (Aucune contamination suspectée)
Yarmouth, NS DFO
00017231
Clarks Harbour SAR (Non évalué)
Clark's Harbour, NS DFO
00017234
Cole Harbour Range Front (Non évalué)
Halifax, NS DFO
00017235
Cole Harbour Range Rear (Non évalué)
Halifax, NS DFO
00017249
Digby Pier (Non évalué)
Digby, NS DFO
00017250
Dingwall Harbour North Breakwater (Aucune contamination suspectée)
Victoria, Subd. A, NS DFO
00017251
Dingwall Harbour South Breakwater (Aucune contamination suspectée)
Victoria, Subd. A, NS DFO
00017253
Baie Dover – Aucune contamination suspectée
Guysborough, NS DFO
00017255
Promontoire Drum – Aucune contamination suspectée
Guysborough, NS DFO
00017262
Quai de l'île Ironbound Est – Aucune contamination suspectée
Halifax, NS DFO
00017264
East Sandy Cove (Aucune contamination suspectée)
Digby, NS DFO
00017271
Feltzen South (Aucune contamination suspectée)
Lunenburg, NS DFO
00017272
Île Fish – Aucune contamination suspectée
Barrington, NS DFO
00017275
Pointe Fort Folly – Non évalué
Fort Folly 1, NB DFO
00017277
Alignement antérieur du havre Fourchu – Aucune contamination suspectée
Richmond, Subd. B, NS DFO
00017278
Alignement postérieur du havre Fourchu – Aucune contamination suspectée
Richmond, Subd. B, NS DFO
00017280
Freeport South Breakwater (Aucune contamination suspectée)
Digby, NS DFO
00017281
Pointe Frenchman – Aucune contamination suspectée
Argyle, NS DFO
00017285
Glace Bay North Breakwater (Pas de sol)
Cape Breton, NS DFO
00017288
Baie Goose – Aucune contamination suspectée
Argyle, NS DFO
00017294
Gunning Cove (Non évalué)
Shelburne, NS DFO
00017301
Halls Harbour (Aucune contamination suspectée)
Kings, Subd. B, NS DFO
00017303
Hantsport (Non évalué)
West Hants, NS DFO
00017304
Haut-fond Harbour – Aucune contamination suspectée
Guysborough, NS DFO
00017305
Harbourville (Aucune contamination suspectée)
Kings, Subd. A, NS DFO
00017309
Herring Cove Breakwater (Non évalué)
Halifax, NS DFO
00017313
Haut-fond Horse – Non évalué
St. Mary's, NS DFO
00017318
Feu de direction du promontoire Bear – DOUBLE DE M C 00035
Barrington, NS DFO
00017319
Iona (Non évalué)
Victoria, Subd. B, NS DFO
00017326
Ketch Harbour Remote Receiver (Non évalué)
Halifax, NS DFO
00017328
Pointe Krout – Aucune contamination suspectée
Lunenburg, NS DFO
00017329
Lardoise (Non évalué)
Richmond, Subd. B, NS DFO
00017330
LaHave (Non évalué)
Lunenburg, NS DFO
00017332
Larrys River Northeast Breakwater (Aucune contamination suspectée)
Guysborough, NS DFO
00017342
Little Harbour Wharf (Non évalué)
Richmond, Subd. B, NS DFO
00017350
Little River Harbour East (Aucune contamination suspectée)
Argyle, NS DFO
00017353
Lockeport Breakwater (Aucune contamination suspectée)
Lockeport, NS DFO
00017356
Lockeport North (Aucune contamination suspectée)
Lockeport, NS DFO
00017358
Louisbourg Northeast Arm Range Front (Non évalué)
Cape Breton, NS DFO
00017359
Louisbourg Northeast Arm Range Rear (Non évalué)
Cape Breton, NS DFO
00017363
Lower Argyle Breakwater (Aucune contamination suspectée)
Argyle, NS DFO
00017370
Lower Wedgeport (Aucune contamination suspectée)
Argyle, NS DFO
00017372
Lunenburg Light (Non évalué)
Lunenburg, NS DFO
00017379
Mahone Harbour (Aucune contamination suspectée)
Lunenburg, NS DFO
00017381
Main-a-Dieu Harbour (Aucune contamination suspectée)
Cape Breton, NS DFO
00017395
Pointe Moose – Aucune contamination suspectée
Queens, NS DFO
00017398
Alignement antérieur intérieur du havre Mouton – Aucune contamination suspectée
St. Mary's, NS DFO
00017402
Mulgrave Emergency Services Centre (Non évalué)
Mulgrave, NS DFO
00017406
New Harbour Cove (Aucune contamination suspectée)
Guysborough, NS DFO
00017409
Northern End Ledge – Non évalué
Barrington, NS DFO
00017410
Barre Northwest – Non évalué
Cape Breton, NS DFO
00017416
Parkers Cove (Aucune contamination suspectée)
Annapolis, Subd. A, NS DFO
00017421
Petit-de-Grat Breakwater (Aucune contamination suspectée)
Richmond, Subd. C, NS DFO
00017425
Petite Anse Range Front (Aucune contamination suspectée)
Richmond, Subd. C, NS DFO
00017427
Pointe Pinkneys – Aucune contamination suspectée
Yarmouth, NS DFO
00017432
Extrémité nord de l'île Seal – Non évalué
Argyle, NS DFO
00017433
Terence Bay Graveyard (Non évalué)
Halifax, NS DFO
00017436
Port Bickerton East Range Front (Aucune contamination suspectée)
St. Mary's, NS DFO
00017443
Port La Tour Harbour (Aucune contamination suspectée)
Barrington, NS DFO
00017445
Port Maitland Breakwater (Aucune contamination suspectée)
Yarmouth, NS DFO
00017450
Port Morien (Aucune contamination suspectée)
Cape Breton, NS DFO
00017454
Brise-lames de la pointe Prospect – Aucune contamination suspectée
Barrington, NS DFO
00017459
Île Ram – Aucune contamination suspectée
Yarmouth, NS DFO
00017463
Île Rock – Aucune contamination suspectée
Guysborough, NS DFO
00017466
Promontoire Salter – Non évalué
East Hants, NS DFO
00017474
Saulnierville Breakwater (Aucune contamination suspectée)
Clare, NS DFO
00017475
Brise-lames extérieur de l'anse Seal – Aucune contamination suspectée
Grand Manan, NB DFO
00017483
Shulie Light (Non évalué)
Cumberland, Subd. A, NS DFO
00017485
Southwest Port Mouton South (Non évalué)
Queens, NS DFO
00017486
Îles Spectacle Ouest – Aucune contamination suspectée
Queens, NS DFO
00017488
Baie Sainte-Marie – Non évalué
Digby, NS DFO
00017489
Rocher Starling – Aucune contamination suspectée
Guysborough, NS DFO
00017491
Brise-lames extérieur de l'île Stoney – Aucune contamination suspectée
Barrington, NS DFO
00017501
The Falls (Aucune contamination suspectée)
Barrington, NS DFO
00017504
The Sluice East (Aucune contamination suspectée)
Argyle, NS DFO
00017505
The Sluice West (Aucune contamination suspectée)
Argyle, NS DFO
00017508
Tusket Wedge – Aucune contamination suspectée
Argyle, NS DFO
00017511
Voglers Cove West Direction (Aucune contamination suspectée)
Lunenburg, NS DFO
00017512
Signal de brume de la pointe Walsh – Aucune contamination suspectée
Guysborough, NS DFO
00017513
Pointe Watt – Non évalué
Halifax, NS DFO
00017514
West Head Breakwater (Aucune contamination suspectée)
Barrington, NS DFO
00017516
Brise-lames de Western Shore – Aucune contamination suspectée
Chester, NS DFO
00017517
Western Shore Inner (Aucune contamination suspectée)
Chester, NS DFO
00017520
Westport (Non évalué)
Digby, NS DFO
00017522
Whitehead Harbour (Pointe Deming) – Non évalué
Guysborough, NS DFO
00017524
Wolfville (Non évalué)
Wolfville, NS DFO
00017526
Yarmouth Airport Radio (Non évalué)
Yarmouth, NS DFO
00017527
Yarmouth Marine Emergency Response (Non évalué)
Yarmouth, NS DFO
00017528
Phinney Cove Measured Mile Beacon (Non évalué)
Annapolis, Subd. A, NS DFO
00017530
Five Islands (Non évalué)
Colchester, Subd. A, NS DFO
00017532
Sand Point Range Front (Non évalué)
Guysborough, NS DFO
00017534
Île McNabs (ERREUR) – Non évalué
Halifax, NS DFO
00017539
Yarmouth Fisheries Office (non évalué)
Yarmouth, NS DFO
00017540
St Peters Conservation and Protection Warehouse (non évalué)
Richmond, Subd. A, NS DFO
00017541
Entrepôt de gros navires de la Garde côtière – Non évalué
Halifax, NS DFO
00017542
Structures de soutien aux navires de la Garde côtière – Non évalué
Halifax, NS DFO
00017544
Passe à poissons du barrage – Non évalué
Halifax, NS DFO
00017545
Camp de Birch Hill – Non évalué
Colchester, Subd. C, NS DFO
00017546
Station expérimentale de la pointe Dennis – Non évalué
Argyle, NS DFO
00017547
Chutes Ruth, East River – Aucune préoccupation environnementale
Halifax, NS DFO
00017548
Glace Bay CPC Building (Non évalué)
Cape Breton, NS DFO
00017549
Grand River Falls Fishway (Non évalué)
Richmond, Subd. B, NS DFO
00017550
Halifax Lab Complex (Non évalué)
Halifax, NS DFO
00017551
Halifax Tide Gauge (Non évalué)
Halifax, NS DFO
00017552
Passe migratoire du lac Harmony – Aucune préoccupation environnementale
Queens, NS DFO
00017553
Passe migratoire des chutes Indian – Aucune préoccupation environnementale
Lunenburg, NS DFO
00017554
Bâtiment des CAP de la plage Ingonish – Non évalué
Victoria, Subd. A, NS DFO
00017555
Landy Building Parking Lot (Non évalué)
Halifax, NS DFO
00017556
Passe migratoire de la rivière Liscomb – Non évalué
St. Mary's, NS DFO
00017557
Lockeport CPC Building (Non évalué)
Lockeport, NS DFO
00017558
Malay Falls (Aucune préoccupation environnementale)
Halifax, NS DFO
00017559
Meaghers Grant Camp (Non évalué)
Halifax, NS DFO
00017561
North Sydney Tide Gauge (Non évalué)
Cape Breton, NS DFO
00017562
Parkers Cove Tide Gauge (Non évalué)
Annapolis, Subd. A, NS DFO
00017563
Camp du lac Petes – Non évalué
Yarmouth, NS DFO
00017564
Pinehurst Fishery Camp (Non évalué)
Lunenburg, NS DFO
00017565
Point Tupper Tide Gauge (Non évalué)
Richmond, Subd. A, NS DFO
00017566
Passe migratoire de la rivière Sackville – Non évalué
Halifax, NS DFO
00017568
Sherbrooke Silvers Storage Garage (Non évalué)
St. Mary's, NS DFO
00017569
Sydney Fisheries and Oceans Building (Non évalué)
Cape Breton, NS DFO
00017570
Déversoir de pierre du ruisseau Trout – Non évalué
Inverness, Subd. A, NS DFO
00017571
Barrière de dénombrement de la rivière Tusket – Non évalué
Argyle, NS DFO
00017572
Waternish Camp (Non évalué)
St. Mary's, NS DFO
00017575
Yarmouth Tide Gauge (Non évalué)
Yarmouth, NS DFO
00017576
Yarmouth Fish Hatchery (Non évalué)
Yarmouth, NS DFO
00017577
Forbes Point (Aucune contamination)
Barrington, NS DFO
00017584
Yarmouth Surveillance Floating Dock Lobster Rock (Non évalué)
Yarmouth, NS DFO
00017591
Lac Sherbrooke Est – non évalué
Lunenburg, NS DFO
00017592
Lac Sherbrooke Sud – non évalué
Lunenburg, NS DFO
00017599
Yarmouth Wharf (Non évalué)
Yarmouth, NS DFO
00017600
Point Tupper (Non évalué)
Richmond, Subd. A, NS DFO
00017602
Baie Back – Aucune contamination suspectée
Saint George, NB DFO
00017604
Beaver Harbour (Aucune contamination suspectée)
Pennfield, NB DFO
00017607
Blacks Harbour Entrance (Aucune contamination suspectée)
Blacks Harbour, NB DFO
00017609
Brise-lames de l'anse Seal – Non évalué
Grand Manan, NB DFO
00017611
Chance Harbour Fog Alarm (Non évalué)
Musquash, NB DFO
00017620
Havre Dipper – Non évalué
Musquash, NB DFO
00017622
Île Eastern Green – Non évalué
Upper Miramichi, NB DFO
00017623
Rocher Edmunds – Aucune contamination suspectée
Grand Manan, NB DFO
00017626
Trou Five Fathom – Aucune contamination suspectée
Musquash, NB DFO
00017631
Îlot Gull – Aucune contamination suspectée
Grand Manan, NB DFO
00017632
Rocher Half Tide – Aucune contamination suspectée
Grand Manan, NB DFO
00017633
Hampstead Wharf Light (Non évalué)
Hampstead, NB DFO
00017634
Pointe Hatfield – Non évalué
Springfield, NB DFO
00017637
Brise-lames du promontoire Ingalls – Aucune contamination suspectée
Grand Manan, NB DFO
00017638
Jewetts Mills (Non évalué)
Bright, NB DFO
00017640
Havre Letete – Aucune contamination suspectée
Saint George, NB DFO
00017643
Lords Cove Lighted Spindle (Aucune contamination suspectée)
États-Unis DFO
00017644
Lorneville (Aucune contamination suspectée)
Saint John, NB DFO
00017647
Mactaquac (Non évalué)
Kingsclear, NB DFO
00017649
Anse Marble – Non évalué
Saint John, NB DFO
00017650
Anse Marble (intérieure) – Non évalué
Saint John, NB DFO
00017652
Morgan Ledge – Aucune contamination suspectée
Saint George, NB DFO
00017655
Intervention contre le déversement au promontoire North – Non évalué
Grand Manan, NB DFO
00017659
Pompey Ledge – Aucune contamination suspectée
États-Unis DFO
00017663
Saint John Harbour Range Front (Aucun problème)
Saint John, NB DFO
00017665
Saint John West (Non évalué)
Saint John, NB DFO
00017670
St. Martins (Aucune contamination suspectée)
Saint Martins, NB DFO
00017671
Stuart Town Breakwater (Aucune contamination suspectée)
États-Unis DFO
00017674
Upper Maugerville Wharf (Non évalué)
Maugerville, NB DFO
00017676
Île Western Green – Non évalué
Grand Manan, NB DFO
00017679
Woodstock Fisheries Service Centre (non évalué)
Woodstock, NB DFO
00017680
Centre des services de pêche de la plage Wilsons – non évalué
Queensbury, NB DFO
00017681
Grand Manan Government of Canada Building (non évalué)
Grand Manan, NB DFO
00017682
Camp d'Aldergrounds – Non évalué
Kent, NB DFO
00017684
Camp de Brockway – Non évalué
Manners Sutton, NB DFO
00017686
Passe migratoire des rapides Digdeguash – Aucune préoccupation environnementale
Saint Patrick, NB DFO
00017687
Camp de Grand Lake – Non évalué
Canning, NB DFO
00017689
Mactaquac Dump Site (Aucune préoccupation environnementale)
Kingsclear, NB DFO
00017690
Mactaquac Early Rearing Facility (Non évalué)
Bright, NB DFO
00017692
Milltown Fish Trap (Aucun contaminant environnemental)
St. Stephen, NB DFO
00017693
Dénombrement des poissons de la rivière Nashwaak – Non évalué
Saint Marys, NB DFO
00017694
Petitcodiac Fish Trap (Aucun contaminant environnemental)
Moncton, NB DFO
00017696
Cabane de la patrouille du ruisseau Rocky – Non évalué
Stanley, NB DFO
00017697
Saint John Biodiversity Centre (Non évalué)
Saint John, NB DFO
00017698
Saint John Tide Gauge (Non évalué)
Saint John, NB DFO
00017700
St George Fish Passage Facilities (Aucune préoccupation environnementale)
St. George, NB DFO
00017701
Décharge de la rivière Tobique – Non évalué
Perth, NB DFO
00017702
Woodstock Salmon Dumping Site (Non évalué)
Northampton, NB DFO
00017703
Promontoire Red – Non évalué
Saint John, NB DFO
00017704
Lords Cove Range Lights Front (Non évalué)
États-Unis DFO
00017706
Île Spencer – Non évalué
Cumberland, Subd. A, NS DFO
00017708
Falaise Midjik – non évalué
Saint George, NB DFO
00017718
ASPOTOGAN (non évalué)
Chester, NS DFO
00017730
ÎLE BIG – Non évalué
Pictou, Subd. C, NS DFO
00017733
BLUE ROCKS (ANSE SAND) – non évalué, CÉDÉ
Lunenburg, NS DFO
00017734
BROAD COVE MARSH – non évalué, CÉDÉ
Inverness, Subd. A, NS DFO
00017752
COMEAUVILLE (non évalué)
Clare, NS DFO
00017781
GABARUS – non évalué
Cape Breton, NS DFO
00017791
HERRING COVE (non évalué)
Halifax, NS DFO
00017798
JOGGINS (POINTE TWO RIVERS) (Non évalué)
Cumberland, Subd. A, NS DFO
00017802
KETCH HARBOUR (Non évalué)
Halifax, NS DFO
00017803
INGONISH (KINGS COVE) (non évalué)
Victoria, Subd. A, NS DFO
00017854
ANSE MIDDLE POINT – Non évalué
Halifax, NS DFO
00017889
PORT GEORGE (non évalué)
Annapolis, Subd. C, NS DFO
00017896
PROSPECT - Non évalué, cédé, fermé
Halifax, NS DFO
00017905
ÎLE SCATARIE – Non évalué
Cape Breton, NS DFO
00017906
HAVRE SEAL - Non évalué, cédé, fermé
Guysborough, NS DFO
00017910
PLAGE SHORT – Non évalué, cédé, fermé
Yarmouth, NS DFO
00017924
THE HAWK (Non évalué)
Barrington, NS DFO
00017931
UPPER PROSPECT (Non évalué)
Halifax, NS DFO
00017937
WEST ARICHAT (Non évalué)
Richmond, Subd. C, NS DFO
00017943
WEST PENNANT (Non évalué)
Halifax, NS DFO
00017962
SHELBURNE (Non évalué)
Shelburne, NS DFO
00017966
BRAE HARBOUR (non évalué)
Lot 9, PE DFO
00017974
POINTE GORDONS – Éliminé et fermé
Lot 6, PE DFO
00017977
GRAND RIVER SOUTH (non évalué)
Lot 16, PE DFO
00017981
KEIRS SHORE – non évalué
Lot 18, PE DFO
00017998
ÎLE PANMURE – Non évalué
Lot 61, PE DFO
00018001
HAVRE RUSTICO – Non évalué
North Rustico, PE DFO
00018048
HATFIELD POINT (Non évalué)
Springfield, NB DFO
00018057
LETETE (non évalué)
Saint George, NB DFO
00018063
LOGGIEVILLE (Non évalué)
Chatham, NB DFO
00018072
BAS-CARAQUET - PORT DE PLAISANCE (Non évalué)
Bas-Caraquet, NB DFO
00018105
ST. SIMON (CENTRE-SAINT-SIMON) (Non évalué)
Caraquet, NB DFO
00018117
SEAL COVE - HAZEN PIER AND BREAKWATER (Non évalué)
Grand Manan, NB DFO
00018118
THE WHISTLE (PLAGE WHISTLE) - Non évalué
Grand Manan, NB DFO
00018119
Haiti Residence (Non évalué)
Haïti DFO
00018122
Anchor Point (Non évalué)
Anchor Point, NL DFO
00018126
Arnold's Cove (Non évalué)
Arnold's Cove, NL DFO
00018135
Bay de Verde (Non évalué)
Division No. 1, Subd. G, NL DFO
00018136
Bay Roberts (Non évalué)
Bay Roberts, NL DFO
00018137
Brise-lames de la pointe Beach – Non évalué
Division No. 4, Subd. E, NL DFO
00018138
Pointe Beach Sud – Non évalué
Division No. 4, Subd. E, NL DFO
00018148
Falaise Blow Me Down – Non évalué
Holyrood, NL DFO
00018151
Bonavista (Brise-lames – Non évalué)
Division No. 7, Subd. G, NL DFO
00018171
Burgeo (Intervention contre le déversement – Non évalué)
Burgeo, NL DFO
00018215
Brise-lames du quai de Codroy – Non évalué
Division No. 4, Subd. A, NL DFO
00018220
Come By Chance (Intervention contre le déversement – Non évalué)
Come By Chance, NL DFO
00018224
Conception Harbour (Non évalué)
Conception Harbour, NL DFO
00018237
Davis Inlet (Non évalué)
Division No. 10, Subd. E, NL DFO
00018244
Anse Doting – Non évalué
Musgrave Harbour, NL DFO
00018258
Fischells (Alignement antérieur – Non évalué)
Division No. 4, Subd. C, NL DFO
00018259
Fischells (Alignement postérieur – Non évalué)
Division No. 4, Subd. C, NL DFO
00018272
Forteau (Non évalué)
Forteau, NL DFO
00018273
Fortune Gut – Brise-lames ouest – Non évalué
Division No. 2, Subd. H, NL DFO
00018280
Ruisseau Fox – Non évalué
Division No. 4, Subd. D, NL DFO
00018281
Fox Harbour Entrance (Alignement antérieur – Non évalué)
Fox Harbour, NL DFO
00018282
Fox Harbour Entrance (Alignement postérieur – Non évalué)
Fox Harbour, NL DFO
00018283
Fox Harbour (Alignement antérieur – Non évalué)
Fox Harbour, NL DFO
00018284
Fox Harbour (Alignement postérieur – Non évalué)
Fox Harbour, NL DFO
00018291
Foxtrap (Feu du brise-lames extérieur – Non évalué)
Conception Bay South, NL DFO
00018300
Goose Bay (VHF – Non évalué)
Happy Valley-Goose Bay, NL DFO
00018302
Gooseberry Cove (Brise-lames – Non évalué)
Division No. 7, Subd. M, NL DFO
00018305
Grand Bank (Jetée ouest – Non évalué)
Division No. 2, Subd. H, NL DFO
00018306
Grand Bank (Brise-lames – Non évalué)
Division No. 2, Subd. H, NL DFO
00018307
Grand Bank (Alignement antérieur – Non évalué)
Grand Bank, NL DFO
00018308
Grand Bank (Alignement postérieur – Non évalué)
Grand Bank, NL DFO
00018334
Hants Harbour (Brise-lames – Non évalué)
Division No. 1, Subd. F, NL DFO
00018341
Hare Bay – Non évalué
Division No. 7, Subd. B, NL DFO
00018371
Joe Batts Arm
Fogo Island, NL DFO
00018388
L'Anse au Loup (Quai Inner – Non évalué)
L'Anse au Loup, NL DFO
00018390
Lewisporte (Quai – Non évalué)
Lewisporte, NL DFO
00018392
Little Bay Arm – Quai de traversier – Non évalué
Division No. 8, Subd. C, NL DFO
00018409
Bonavista Harbour (Quai Long Liner – Non évalué)
Division No. 7, Subd. G, NL DFO
00018411
Étang Long – Brise-lames est – Non évalué
Conception Bay South, NL DFO
00018416
Lumsden (Brise-lames sud – Non évalué)
Lumsden, NL DFO
00018419
Lumsden (Quai sud – Non évalué)
Lumsden, NL DFO
00018423
Main Brook (Quai – Non évalué)
Main Brook, NL DFO
00018425
Anse Man O'War – Non évalué
Fogo Island, NL DFO
00018431
Marystown (Quai – Non évalué)
Marystown, NL DFO
00018441
Moreton's Harbour (Quai – Non évalué)
Division No. 8, Subd. H, NL DFO
00018447
Musgrave Harbour (Brise-lames – Non évalué)
Division No. 8, Subd. M, NL DFO
00018448
Musgrave Harbour (Quai – Non évalué)
Musgrave Harbour, NL DFO
00018451
Newmans Cove – Non évalué
Division No. 7, Subd. G, NL DFO
00018467
Old Perlican (Breakwater – Unassessed)
Old Perlican, NL DFO
00018468
Old Perlican (Brise-lames extérieur – Non évalué)
Old Perlican, NL DFO
00018476
Anse Pennys – Quai de traversier – Non évalué
St. Brendan's, NL DFO
00018479
Île Pikes – Brise-lames – Non évalué
Channel-Port aux Basques, NL DFO
00018480
Pilley's Island (Quai de traversier – Non évalué)
Division No. 8, Subd. D, NL DFO
00018484
Point Leamington (Quai – Non évalué)
Division No. 8, Subd. E, NL DFO
00018491
Port aux Basques – Non évalué
Channel-Port aux Basques, NL DFO
00018497
Port Harmon – Brise-lames – Non évalué
Stephenville, NL DFO
00018501
Portugal Cove (Brise-lames – Non évalué)
Division No. 1, Subd. R, NL DFO
00018508
Anse Pound – Alignement antérieur – Non évalué
New-Wes-Valley, NL DFO
00018509
Anse Pound – Alignement postérieur – Non évalué
New-Wes-Valley, NL DFO
00018525
Haut-fond de l'île Red – Non évalué
Division No. 1, Subd. B, NL DFO
00018528
Baie Pistolet – Site DGPS
Rigolet, NL DFO
00018533
Baie Rocky – Non évalué
Division No. 8, Subd. L, NL DFO
00018544
Savage Cove (Quai – Non évalué)
Division No. 9, Subd. C, NL DFO
00018569
Southport (Quai – Non évalué)
Division No. 7, Subd. M, NL DFO
00018571
Springdale (Quai – Non évalué)
Division No. 8, Subd. C, NL DFO
00018579
St. Anthony (Résidences – Non évalué)
Division No. 9, Subd. D, NL DFO
00018581
St. Anthony (Intervention contre le déversement – Non évalué)
Division No. 9, Subd. D, NL DFO
00018586
St. Bernards (Quai – Non évalué)
St. Bernard's-Jacques Fontaine, NL DFO
00018595
St. John's (Principaux répertoires de la SRGC – Non évalué)
St. John's, NL DFO
00018596
St. John's (Chantier naval – Non évalué)
St. John's, NL DFO
00018597
St. John's (Havre – Chantier naval – Non évalué)
St. John's, NL DFO
00018602
St. Lawrence (Résidences – Non évalué)
Division No. 2, Subd. F, NL DFO
00018609
Stephenville (Bâtiment 378 de la CGC – Non évalué)
Stephenville, NL DFO
00018616
Stephenville (Intervention contre le déversement – Non évalué)
Division No. 4, Subd. D, NL DFO
00018620
Anse Suley Ann – Feu de traversier – Non évalué
Little Bay Islands, NL DFO
00018621
Summerford (Quai – Non évalué)
Summerford, NL DFO
00018622
Swift Current (Quai – Non évalué)
Division No. 2, Subd. K, NL DFO
00018633
Trepassey (Quai – Non évalué)
Trepassey, NL DFO
00018637
Twillingate (R et S – Non évalué)
Division No. 8, Subd. I, NL DFO
00018640
Twillingate (Quai – Non évalué)
Division No. 8, Subd. I, NL DFO
00018647
Wareham (Quai des Pêcheurs – Non évalué)
Division No. 7, Subd. B, NL DFO
00018648
Wareham (Quai du Gouvernement – Non évalué)
Centreville-Wareham-Trinity, NL DFO
00018665
Rocher de l'île Wreck – Non évalué
Division No. 3, Subd. H, NL DFO
00018666
Foxtrap (Feu du brise-lames intérieur – Non évalué)
Conception Bay South, NL DFO
00018667
Foxtrap (Feu du brise-lames intérieur – Non évalué)
Conception Bay South, NL DFO
00018681
Ming's Bight (Quai – Non évalué)
Division No. 8, Subd. A, NL DFO
00018712
Baie Southeast Bight – Quai – Non évalué
Division No. 2, Subd. C, NL DFO
00018713
Glovertown (Quai – Non évalué)
Division No. 7, Subd. D, NL DFO
00018714
Black Duck Cove (Non évalué)
Division No. 9, Subd. C, NL DFO
00018719
Bay L'Argent (Quai – Non évalué)
Division No. 2, Subd. I, NL DFO
00018721
Petite Forte (Quai – Non évalué)
Division No. 2, Subd. C, NL DFO
00018722
Quai Thornlea – Non évalué
Division No. 1, Subd. A, NL DFO
00018723
Anse Lower Lance (Quai – Non évalué)
Division No. 7, Subd. L, NL DFO
00018725
Rochers Net – Non évalué
Division No. 3, Subd. C, NL DFO
00018732
Branch (Brise-lames est – Non évalué)
Branch, NL DFO
00018733
Pointe Stormy – Non évalué
Division No. 4, Subd. A, NL DFO
00018738
Île Huntingdon – Alignement postérieur – Non évalué
Division No. 10, Subd. B, NL DFO
00018739
Île Huntingdon – Alignement postérieur – Non évalué
Division No. 10, Subd. B, NL DFO
00018781
Long Beach (Brise-lames nord – Non évalué)
Harbour Grace, NL DFO
00018783
Nain (Feu du quai – Non évalué)
Nain, NL DFO
00018784
Long Beach (Brise-lames – Non évalué)
Harbour Grace, NL DFO
00018789
St. Lawrence (Non évalué)
Division No. 2, Subd. F, NL DFO
00018790
St. Lawrence (Non évalué)
St. Lawrence, NL DFO
00018792
Fogo (VHF – Non évalué)
Fogo Island, NL DFO
00018793
Lewisporte (Service d'embarcations de sauvetage côtier (marina) – Non évalué)
Lewisporte, NL DFO
00018798
Holyrood (Feu du brise-lames – Non évalué)
Division No. 1, Subd. O, NL DFO
00018799
Petty Harbour (Feu du quai Nord – Non évalué)
Division No. 1, Subd. D, NL DFO
00018800
Petty Harbour (Feu du brise-lames sud – Non évalué)
Petty Harbour-Maddox Cove, NL DFO
00018802
Promontoire New Bay – Non évalué
Division No. 8, Subd. E, NL DFO
00018803
Rocher League – Non évalué
Division No. 8, Subd. D, NL DFO
00018804
Île Cuttle – Non évalué
Division No. 8, Subd. E, NL DFO
00018807
Île Green Bay – Non évalué
Division No. 8, Subd. E, NL DFO
00018808
Anse Man O'War – Duc-d'albe – Non évalué
Fogo Island, NL DFO
00018814
Newtown (Feu du quai – Non évalué)
New-Wes-Valley, NL DFO
00018822
Goose Bay (Espace de stockage de bouées – Quai – Non évalué)
Happy Valley-Goose Bay, NL DFO
00018823
Nain (Site VHF – Non évalué)
Nain, NL DFO
00018827
Cap English – Non évalué
St. Vincent's-St. Stephen's-Peter's River, NL DFO
00018828
Garnish (Brise-lames intérieur – Non évalué)
Division No. 2, Subd. H, NL DFO
00018832
Little Burnt Bay (Feu du quai – Non évalué)
Little Burnt Bay, NL DFO
00018834
Margaree (Feu du quai – Non évalué)
Division No. 3, Subd. H, NL DFO
00018835
Porterville (Feu du quai – Non évalué)
Division No. 8, Subd. F, NL DFO
00018836
Trout River (Feu du quai – Non évalué)
Trout River, NL DFO
00018838
Anse Allen's – Station de R et S – Non évalué
Corner Brook, NL DFO
00018843
Pass Island (Site de la rampe d'accès à l'eau – Non évalué)
Division No. 3, Subd. C, NL DFO
00018844
Pass Island (Site du quai – Non évalué)
Division No. 3, Subd. C, NL DFO
00018849
Débarcadère de la pointe Dawson's – Non évalué
Division No. 3, Subd. D, NL DFO
00018859
Goose Bay (627L, avenue Third – Non évalué)
Happy Valley-Goose Bay, NL DFO
00018860
Goose Bay (748E, avenue Third – Non évalué)
Happy Valley-Goose Bay, NL DFO
00018861
Goose Bay (786L, avenue Third – Non évalué)
Happy Valley-Goose Bay, NL DFO
00018868
Bay du Nord – Passe à poissons – Non évalué
Division No. 3, Subd. A, NL DFO
00018872
Ruisseau Bernard's – Passe à poissons – Non évalué
Division No. 3, Subd. D, NL DFO
00018883
Bryants Cove (Cabine de remorque – Non évalué)
Bryant's Cove, NL DFO
00018886
Ruisseau Great Rattling – Passe à poissons – Cabane 1 – Non évalué
Division No. 6, Subd. D, NL DFO
00018888
Cape Race (Résidence – Non évalué)
Division No. 1, Subd. V, NL DFO
00018889
Carbonear (Bureau – Non évalué)
Carbonear, NL DFO
00018890
Churchill Falls (Entrepôt – Non évalué)
Division No. 10, Subd. D, NL DFO
00018894
Conne River (Camp et barrière de dénombrement des poissons – Non évalué)
Division No. 3, Subd. D, NL DFO
00018896
Croque (Unité de stockage des appâts – Non évalué)
Division No. 9, Subd. F, NL DFO
00018901
Dildo (Bureau local – Bâtiment du gouvernement du Canada – Non évalué)
Division No. 1, Subd. E, NL DFO
00018903
Forteau (Unité de stockage des appâts – Non évalué)
Forteau, NL DFO
00018909
Goose Bay (Entrepôt – Non évalué)
Happy Valley-Goose Bay, NL DFO
00018912
Grand Bank (Passe à poissons – Non évalué)
Grand Bank, NL DFO
00018914
Ruisseau Gull – Barrière de dénombrement – Non évalué
Division No. 8, Subd. A, NL DFO
00018916
Henley Harbour (Cabane de garde-pêche – Non évalué)
Division No. 10, Subd. B, NL DFO
00018917
Lac Indian Pond – Écloserie de poissons en cage – Non évalué
Conception Bay South, NL DFO
00018919
Passe migratoire de la rivière Indian – Non évalué
Division No. 8, Subd. C, NL DFO
00018922
Lamaline (Unité de stockage des appâts – Non évalué)
Division No. 2, Subd. G, NL DFO
00018925
Little Harbour East (Unité de stockage des appâts – Non évalué)
Division No. 1, Subd. A, NL DFO
00018926
Cabane de garde-pêche du lac Lobstick – Non évalué
Division No. 10, Subd. D, NL DFO
00018927
Passe migratoire de la Rivière Lomond – Non évalué
Division No. 9, Subd. A, NL DFO
00018930
Piège à saumoneaux du ruisseau Lower MicMac – Non évalué
Division No. 8, Subd. A, NL DFO
00018931
Passe à poissons de Lower Terra Nova – Non évalué
Division No. 7, Subd. D, NL DFO
00018933
Ruisseau MicMac – Pont – Non évalué
Division No. 8, Subd. A, NL DFO
00018934
Ruisseau Middle – Cabane de garde-pêche – Non évalué
Gambo, NL DFO
00018935
Passe à poissons du ruisseau Middle – Non évalué
Gambo, NL DFO
00018936
Passe à poissons des chutes Mollyguajack – Non évalué
Division No. 7, Subd. D, NL DFO
00018937
Nippers Harbour (Dépôt d'appâts – Non évalué)
Nippers Harbour, NL DFO
00018942
Petite Forte (Unité de stockage des appâts – Non évalué)
Division No. 3, Subd. A, NL DFO
00018943
Petty Harbour (Unité de stockage des appâts 9 – Non évalué)
St. John's, NL DFO
00018944
Quai de la jetée 27 – Non évalué
St. John's, NL DFO
00018955
Passe à poissons du ruisseau Salmon – Non évalué
Division No. 6, Subd. D, NL DFO
00018958
St. Lewis (Dépôt d'appâts – Non évalué)
Division No. 10, Subd. B, NL DFO
00018963
Cabane de garde-pêche de l'étang Top – Non évalué
Division No. 3, Subd. F, NL DFO
00018964
Cabane de garde-pêche de la rivière Torrent – Non évalué
Division No. 9, Subd. G, NL DFO
00018966
Barrage de l'étang Traverse – Non évalué
Division No. 8, Subd. A, NL DFO
00018968
Cabane de garde-pêche du cours supérieur de la rivière Big Barachois – Non évalué
Division No. 3, Subd. H, NL DFO
00018969
Passe à poissons d'Upper Terra Nova – Non évalué
Division No. 7, Subd. D, NL DFO
00018971
West St. Modeste (Dépôt d'appâts – Non évalué)
Division No. 10, Subd. A, NL DFO
00018975
Woody Point (Dépôt/unité d'appâts – Non évalué)
Woody Point, Bonne Bay, NL DFO
00018976
Grand Falls (Passe à poissons supérieure – Non évalué)
Division No. 6, Subd. C, NL DFO
00018977
Chutes Brook Sud-Ouest – Non évalué
Division No. 4, Subd. C, NL DFO
00018978
Passe à poissons du ruisseau Dolland – Non évalué
Division No. 3, Subd. E, NL DFO
00018979
Ruisseau Dead Wolf – Non évalué
Division No. 6, Subd. E, NL DFO
00018980
Rivière Lomond (Glory Hole) – Non évalué
Division No. 9, Subd. A, NL DFO
00018985
Rivière Ragged Harbour – Non évalué
Division No. 8, Subd. L, NL DFO
00018989
Barrière de dénombrement de la rivière Sand Hill – Non évalué
Division No. 10, Subd. B, NL DFO
00018993
Rigolet (Espace de bureau – Non évalué)
Rigolet, NL DFO
00018999
Argentia (Bassin pour bateaux – Non évalué)
Division No. 1, Subd. B, NL DFO
00019077
Deer Harbour (Non évalué)
Division No. 7, Subd. L, NL DFO
00019117
Gravels (Port au Port – Non évalué)
Port au Port East, NL DFO
00019168
L'Anse-Amour (Non évalué)
Division No. 10, Subd. A, NL DFO
00019228
New Perlican (Non évalué)
Division No. 1, Subd. F, NL DFO
00019284
Pound Cove (Non évalué)
New-Wes-Valley, NL DFO
00019303
Round Harbour (Non évalué)
Division No. 8, Subd. O, NL DFO
00019332
Spillars Cove (Non évalué)
Bonavista, NL DFO
00019362
Summerford (Non évalué)
Summerford, NL DFO
00019368
Tacks Beach (Non évalué)
Division No. 2, Subd. L, NL DFO
00019378
Trinity (Baie Trinity – Non évalué)
Trinity (Trinity Bay), NL DFO
00019380
Triton West (Non évalué)
Triton, NL DFO
00019395
Woody Island (Non évalué)
Division No. 2, Subd. L, NL DFO
00019403
Grey River (Non évalué)
Division No. 3, Subd. F, NL DFO
00019423
Old House Rock (St. Pauls – Non évalué)
St. Pauls, NL DFO
00019424
Portland Creek (Non évalué)
Division No. 9, Subd. H, NL DFO
00019427
Cartwright (Non évalué)
Cartwright, Labrador, NL DFO
00019429
Allen's Cove (Non évalué)
Division No. 5, Subd. D, NL DFO
00019433
Charlottetown (Non évalué)
Charlottetown (Labrador), NL DFO
00019442
Site de résidences – Émetteurs de la baie Alert – Non évalué
Alert Bay, BC DFO
00019465
Île Berens – Phare
Esquimalt, BC DFO
00019487
Brotchie Ledge – Non évalué
Juan de Fuca (Part 1), BC DFO
00019492
Quai nord du havre Bull – Non évalué
Hope Island 1, BC DFO
00019493
Quai sud du havre Bull – Non évalué
Hope Island 1, BC DFO
00019517
Secteur de la pointe Caribou – Non évalué
Central Kootenay K, BC DFO
00019566
Îlots Dakin – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00019596
Ehatisaht
Strathcona A, BC DFO
00019600
Rochers Emery – Non évalué
Pitt Meadows, BC DFO
00019627
Île Forrest Sud
Southern Gulf Islands, BC DFO
00019635
Havre Fulford – Non évalué
Saltspring Island, BC DFO
00019640
Pointe Garry – Non évalué
Richmond, BC DFO
00019685
Station de R et S de la GCC de la rivière Powell – Non évalué
Powell River, BC DFO
00019695
Unassessed
Strathcona C, BC DFO
00019696
Feu à secteurs sud de l'île Helmcken – Non évalué
Strathcona C, BC DFO
00019727
Brise-lames de la marina de Kelowna – Non évalué
Central Okanagan, BC DFO
00019754
Île Lookout – Non évalué
Strathcona A, BC DFO
00019804
Alignement du passage de l'île Newcastle – Non évalué
Nanaimo, BC DFO
00019805
Alignement arrière du passage de l'île Newcastle – Non évalué
Nanaimo, BC DFO
00019831
Baie Pilot – Non évalué
Central Kootenay A, BC DFO
00019931
Balise de jour de l'anse Smuggler – Non évalué
Sunshine Coast B, BC DFO
00019944
Pointe Spilsbury – Aucune contamination détectée
Powell River A, BC DFO
00019963
Falaise Tahsis – Non évalué
Strathcona A, BC DFO
00020008
Ucluelet/1964 Cynamocka – Non évalué
Ucluelet, BC DFO
00020011
Kapilano 100, Vancouver Ouest – 8e étage et antenne
Capilano 5, BC DFO
00020038
Promontoire William – Non évalué
Metchosin, BC DFO
00020056
Station de R et S de la GCC de la rivière French – Non évalué
Nanaimo G, BC DFO
00020057
Station de R et S de la GCC de Ganges
Saltspring Island, BC DFO
00020059
Quartiers d'équipage de la GCC de la rivière Powell, avenue Marine – Non évalué
Powell River, BC DFO
00020084
Ruisseau Scotch – Non évalué
Columbia-Shuswap F, BC DFO
00020096
Pointe Sharp – Non évalué
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00020112
BALISE RADAR du banc Roberts – Non évalué
Delta, BC DFO
00020193
Récif Stimpson – Non évalué
Strathcona C, BC DFO
00020366
Ruisseau Kwokesta
Mount Waddington C, BC DFO
00020373
Passage Quatsino – Non évalué
Mount Waddington C, BC DFO
00020379
Anse Sea Otter – Non évalué
Mount Waddington B, BC DFO
00020396
Village Indian – Non évalué
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00020397
Pointe Kultah – Non évalué
Mount Waddington C, BC DFO
00020398
Klaskish – Non évalué
Mount Waddington B, BC DFO
00020399
Pointe Mozino – Non évalué
Strathcona A, BC DFO
00020400
Île Matute – Non évalué
Strathcona A, BC DFO
00020401
Île Native – Non évalué
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00020402
Île Lyche – Non évalué
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00020403
Chenal Princessa – Non évalué
Strathcona A, BC DFO
00020405
Île Rolston Est – Non évalué
Strathcona A, BC DFO
00020406
Balise de jour nord de l'île Rolston – Non évalué
Strathcona A, BC DFO
00020407
Passage Scouler Nord – Non évalué
Mount Waddington B, BC DFO
00020408
Passage Scouler Sud – Non évalué
Mount Waddington B, BC DFO
00020409
Bras de mer Stewardson – Non évalué
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00020410
Balise de jour de l'île Stockham – Non évalué
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00020411
Baie Stuart – Non évalué
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00020412
Côté nord du passage Tahsis – Non évalué
Strathcona A, BC DFO
00020413
Rocher Thompson – Non évalué
Tofino, BC DFO
00020414
Bras de mer Ucluelet – Non évalué
Ucluelet, BC DFO
00020415
Balise de jour de l'île Walters – Non évalué
Strathcona A, BC DFO
00020416
Entrée de la baie Young – Non évalué
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00020418
Balise de jour no 1 du chenal Van Nevel – Non évalué
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00020419
Balise de jour no 3 du chenal Van Nevel – Non évalué
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00020430
Passage Robbers – Non évalué
Alberni-Clayoquot A, BC DFO
00020432
Île Hoik – Non évalué
Alberni-Clayoquot D, BC DFO
00020433
Port Albion – Port Albion – Non évalué
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00020434
Récif Kellett – Non évalué
Juan de Fuca (Part 1), BC DFO
00020435
Récif Robson – Non évalué
Juan de Fuca (Part 1), BC DFO
00020436
Baie Roberts
Southern Gulf Islands, BC DFO
00020437
Rocher Sleeper – Non évalué
Victoria, BC DFO
00020438
Balise de jour du rocher Sisters – Non évalué
Victoria, BC DFO
00020439
Rivière Somass no 1 – Non évalué
Alberni-Clayoquot D, BC DFO
00020440
Rivière Somass no 2 – Non évalué
Alberni-Clayoquot D, BC DFO
00020441
Rivière Somass no 3 – Non évalué
Alberni-Clayoquot D, BC DFO
00020442
Rivière Somass no 4 – Non évalué
Alberni-Clayoquot D, BC DFO
00020443
Rivière Somass no 5 – Non évalué
Alberni-Clayoquot D, BC DFO
00020444
Rivière Somass no 6 – Non évalué
Alberni-Clayoquot D, BC DFO
00020445
Rivière Somass no 7 – Non évalué
Alberni-Clayoquot D, BC DFO
00020446
Rivière Somass no 8 – Non évalué
Port Alberni, BC DFO
00020447
Rivière Somass no 9 – Non évalué
Port Alberni, BC DFO
00020449
Rocher Todd – Non évalué
Juan de Fuca (Part 1), BC DFO
00020450
Balise de jour no 1 du havre Tsehum – Non évalué
Sidney, BC DFO
00020451
Balise de jour no 2 du havre Tsehum – Non évalué
North Saanich, BC DFO
00020452
Balise de jour no 33 du havre Tsehum – Non évalué
Sidney, BC DFO
00020453
Resthaven no 8 – Non évalué
Sidney, BC DFO
00020454
Resthaven no 9 – Non évalué
Sidney, BC DFO
00020455
Resthaven no 10 – Non évalué
Sidney, BC DFO
00020456
Resthaven no 11 – Non évalué
Sidney, BC DFO
00020457
Resthaven no 13 – Non évalué
Sidney, BC DFO
00020458
Entrée du havre Tsehum – Non évalué
North Saanich, BC DFO
00020459
Entrée bâbord du havre Tsehum – Non évalué
North Saanich, BC DFO
00020460
Alignement intérieur du havre Tsehum – Non évalué
North Saanich, BC DFO
00020461
Alignement intérieur bâbord du havre Tsehum – Non évalué
North Saanich, BC DFO
00020464
Pointe Wales no 3 – Non évalué
North Saanich, BC DFO
00020465
Pointe Wales no 5 – Non évalué
North Saanich, BC DFO
00020477
Pointe Liddell – Non évalué
Southern Gulf Islands, BC DFO
00020478
Passage John – Non évalué
Southern Gulf Islands, BC DFO
00020480
Récif Peck – Non évalué
Southern Gulf Islands, BC DFO
00020481
Rocher Repulse – Non évalué
Highlands, BC DFO
00020482
Rocher Tanner – Non évalué
Cowichan Valley A, BC DFO
00020492
Récif Escape – Non évalué
Cowichan Valley G, BC DFO
00020499
Pointe Helen – Non évalué
Southern Gulf Islands, BC DFO
00020500
Passage Houston – Non évalué
Southern Gulf Islands, BC DFO
00020501
Banc Holland – Non évalué
Cowichan Valley H, BC DFO
00020502
Récif Indian – Non évalué
Cowichan Valley D, BC DFO
00020503
Bassin d'amarrage no 1 de Ladysmith – Non évalué
Ladysmith, BC DFO
00020504
Île Norway – Non évalué
Southern Gulf Islands, BC DFO
00020505
Anse Nicholson – Non évalué
Cowichan Valley H, BC DFO
00020506
Anse Pirates – Non évalué
Nanaimo B, BC DFO
00020508
Îlot Skull – Non évalué
Southern Gulf Islands, BC DFO
00020510
Passage Ruxton – Non évalué
Cowichan Valley G, BC DFO
00020511
Île Tent – Non évalué
Cowichan Valley G, BC DFO
00020512
Havre Telegraph – Non évalué
Cowichan Valley G, BC DFO
00020513
Île Thetis no 5 – Non évalué
Cowichan Valley G, BC DFO
00020514
Île Thetis no 7 – Non évalué
Cowichan Valley G, BC DFO
00020515
Pointe Prospect – Non évalué
Vancouver, BC DFO
00020517
Passage Bull – Non évalué
Powell River E, BC DFO
00020520
Plage Crescent no 6 – Non évalué
Surrey, BC DFO
00020522
Plage Crescent no 10 – Non évalué
Surrey, BC DFO
00020530
Bassin d'amarrage tribord du ruisseau French – Aucune contamination détectée
Nanaimo G, BC DFO
00020533
Rivière Nicomekl no 2 – Non évalué
Surrey, BC DFO
00020534
Rivière Nicomekl no 4 – Non évalué
Surrey, BC DFO
00020535
Rivière Nicomekl no 6 – Non évalué
Surrey, BC DFO
00020536
Rivière Nicomekl no 8 – Non évalué
Surrey, BC DFO
00020537
Rivière Nicomekl no 10 – Non évalué
Surrey, BC DFO
00020538
Rivière Nicomekl no 12 – Non évalué
Surrey, BC DFO
00020539
Rivière Nicomekl no 13 – Non évalué
Surrey, BC DFO
00020540
Rivière Nicomekl no 15 – Non évalué
Surrey, BC DFO
00020541
Rivière Nicomekl no 17 – Non évalué
Surrey, BC DFO
00020542
Rivière Nicomekl no 19 – Non évalué
Surrey, BC DFO
00020543
Rivière Nicomekl no 20 – Non évalué
Surrey, BC DFO
00020544
Ruisseau French no 2 – Aucune contamination détectée
Nanaimo G, BC DFO
00020546
Northwest Bay – Non évalué
Nanaimo E, BC DFO
00020547
Pointe Upwood – Non évalué
Powell River D, BC DFO
00020548
Récif Seal – Non évalué
Powell River E, BC DFO
00020552
Île Beacon – Non évalué
Nanaimo, BC DFO
00020555
Alignement intérieur no 2 de la rivière Courtenay – Non évalué
Comox, BC DFO
00020558
Havre Eagle no 2 – Non évalué
West Vancouver, BC DFO
00020559
Havre Eagle no 3 – Non évalué
West Vancouver, BC DFO
00020564
Rocher Hutt – Non évalué
Bowen Island, BC DFO
00020565
Port Moody no 1 – Non évalué
Port Moody, BC DFO
00020566
Port Moody no 2 – Non évalué
Port Moody, BC DFO
00020567
Port Moody no 3 – Non évalué
Port Moody, BC DFO
00020568
Rocher Passage – Non évalué
Nanaimo, BC DFO
00020571
Passage Sea no 5 – Non évalué
Delta, BC DFO
00020572
Balise de base avant de Spanish Banks (brise-lames est) – Non évalué
Greater Vancouver A, BC DFO
00020573
Promontoire Turtle – Non évalué
Belcarra, BC DFO
00020574
Pointe White Cliffe – Non évalué
West Vancouver, BC DFO
00020575
Île Worlcombe – Non évalué
Sunshine Coast F, BC DFO
00020577
Baie Burdwood – Non évalué
Strathcona C, BC DFO
00020584
Rivière Courtenay no 11 – Non évalué
Courtenay, BC DFO
00020590
Baie Gerrans no 3 – Aucune contamination détectée
Sunshine Coast A, BC DFO
00020591
Pointe Hodgson – Non évalué
Powell River D, BC DFO
00020592
Alignement arrière de l'île Helmcken – Non évalué
Strathcona C, BC DFO
00020593
Îlot Lily – Non évalué
Strathcona C, BC DFO
00020594
Rocher Nares – Non évalué
Sunshine Coast A, BC DFO
00020595
Rocher Pirate – Non évalué
Sunshine Coast B, BC DFO
00020596
Havre Pender – Non évalué
Sunshine Coast A, BC DFO
00020597
Pointe Root – Non évalué
Mount Waddington A, BC DFO
00020599
Passage Skookumchuck – Non évalué
Sunshine Coast A, BC DFO
00020600
Baie Secret Ouest – Non évalué
Sunshine Coast B, BC DFO
00020601
Baie Secret (bouée d'avertissement) – Non évalué
Sunshine Coast A, BC DFO
00020602
Baie Secret Est – Non évalué
Sunshine Coast A, BC DFO
00020603
Île Steep – Non évalué
Strathcona C, BC DFO
00020604
Squirrel Cove – Non évalué
Strathcona B, BC DFO
00020605
Brise-lames nord de la flèche Tyee – Non évalué
Campbell River 11, BC DFO
00020606
Rocher Ursula – Non évalué
Powell River D, BC DFO
00020607
Whaletown – Non évalué
Strathcona B, BC DFO
00020617
Fort Shepherd Upper –Aucune contamination détectée
Kootenay Boundary B / Lower Columbia-Old-Glory, BC DFO
00020618
Genelle Lower – Aucune contamination détectée
Kootenay Boundary B / Lower Columbia-Old-Glory, BC DFO
00020619
Alignement avant supérieur de Genelle – Non évalué
Kootenay Boundary B / Lower Columbia-Old-Glory, BC DFO
00020622
Alignement avant du ruisseau Jordan – Non évalué
Central Kootenay J, BC DFO
00020623
Alignement arrière du ruisseau Jordan – Non évalué
Central Kootenay J, BC DFO
00020625
Kinnaird (inférieur) – Non évalué
Castlegar, BC DFO
00020626
Kinnaird (supérieur) – Non évalué
Castlegar, BC DFO
00020627
Alignement avant supérieur des rapides Kinnaird – Non évalué
Central Kootenay I, BC DFO
00020628
Alignement arrière supérieur des rapides Kinnaird – Non évalué
Central Kootenay I, BC DFO
00020629
Pointe Irvine – Non évalué
Mount Waddington A, BC DFO
00020631
Rocher Negro – Non évalué
Mount Waddington A, BC DFO
00020632
Alignement avant inférieur de l'île Rock – Non évalué
Trail, BC DFO
00020633
Alignement arrière inférieur de l'île Rock – Non évalué
Kootenay Boundary B / Lower Columbia-Old-Glory, BC DFO
00020635
Rocher St. Marys – Non évalué
Kootenay Boundary B / Lower Columbia-Old-Glory, BC DFO
00020636
Ruisseau Sullivan – Non évalué
Kootenay Boundary B / Lower Columbia-Old-Glory, BC DFO
00020638
Sherbiko Eddy – Non évalué
Castlegar, BC DFO
00020645
Lower Tin Cup – Non évalué
Castlegar, BC DFO
00020646
Pont Lafarge Sud – Non évalué
Richmond, BC DFO
00020647
Pont Lafarge Nord – Non évalué
Richmond, BC DFO
00020648
Little Shuswap – Non évalué
Thompson-Nicola L (Grasslands), BC DFO
00020649
Lac Mabel no 1 – Non évalué
North Okanagan F, BC DFO
00020650
Lac Mabel no 2 – Non évalué
North Okanagan F, BC DFO
00020651
Lac Mabel no 3 – Non évalué
North Okanagan F, BC DFO
00020652
Lac Mabel no 4 – Non évalué
North Okanagan F, BC DFO
00020653
Entrée nord de Rushbrook – Non évalué
Prince Rupert, BC DFO
00020654
Entrée sud de Rushbrook – Non évalué
Prince Rupert, BC DFO
00020655
Rushbrook Tidemark – Non évalué
Prince Rupert, BC DFO
00020656
Lac Osoyoos – Non évalué
Okanagan-Similkameen A, BC DFO
00020657
Rocher McIntosh – Non évalué
Skeena-Queen Charlotte A, BC DFO
00020660
South Thompson – Non évalué
Thompson-Nicola L (Grasslands), BC DFO
00020661
Brise-lames de Salmon Arm – Non évalué
Salmon Arm, BC DFO
00020662
Tribord de Salmon Arm – Non évalué
Salmon Arm, BC DFO
00020663
Port de Salmon Arm – Non évalué
Salmon Arm, BC DFO
00020664
Lac Shawnigan no 5 – Non évalué
Cowichan Valley B, BC DFO
00020665
Lac Shawnigan no 9 – Non évalué
Cowichan Valley B, BC DFO
00020666
Lac Shawnigan no 11 – Non évalué
Cowichan Valley B, BC DFO
00020667
Lac Shawnigan no 12 – Non évalué
Cowichan Valley B, BC DFO
00020668
Balise de jour de la baie Sourdough – Non évalué
Prince Rupert, BC DFO
00020669
Baie Tappen – Non évalué
Columbia-Shuswap C, BC DFO
00020670
Alignement avant supérieur de Tin Cup – Non évalué
Central Kootenay I, BC DFO
00020671
Alignement arrière supérieur de Tin Cup – Non évalué
Central Kootenay I, BC DFO
00020680
Pointe Fougner – Aucune contamination détectée
Central Coast A, BC DFO
00020681
Pointe Hicks – Non évalué
Skeena-Queen Charlotte C, BC DFO
00020683
Passage Hiekish – Non évalué
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020684
Pointe Hokonson – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00020686
Pointe Moody – Non évalué
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020687
Pointe Manson – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00020688
Havre Masset – Non évalué
Masset, BC DFO
00020690
Passage Nelson – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00020693
Île Sager – Non évalué
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020694
Îles Sandilands – Non évalué
Skeena-Queen Charlotte D, BC DFO
00020695
Entrée du chenal Skidegate – Non évalué
Skeena-Queen Charlotte D, BC DFO
00020696
Chenal Skidegate Est – Non évalué
Skeena-Queen Charlotte D, BC DFO
00020697
Île (B.M.) du chenal Skidegate – Non évalué
Skeena-Queen Charlotte D, BC DFO
00020698
Alignement avant no 1 du passage est du chenal Skidegate – Non évalué
Skeena-Queen Charlotte E, BC DFO
00020699
Alignement arrière no 1 du passage est du chenal Skidegate – Non évalué
Skeena-Queen Charlotte E, BC DFO
00020700
Passage est no 4 du chenal Skidegate – Non évalué
Skeena-Queen Charlotte E, BC DFO
00020701
Alignement avant no 2 – Passage est du chenal Skidegate – Non évalué
Skeena-Queen Charlotte D, BC DFO
00020702
Alignement arrière no 2 – Passage est du chenal Skidegate – Non évalué
Skeena-Queen Charlotte D, BC DFO
00020703
Île Teal – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00020704
Rocher Mackie – Non évalué
Skeena-Queen Charlotte D, BC DFO
00020705
Alignement avant no 3 du passage Skidegate – Non évalué
Skeena-Queen Charlotte D, BC DFO
00020706
Alignement avant no 3 du passage Skidegate – Non évalué
Skeena-Queen Charlotte E, BC DFO
00020707
Passage est no 7 du chenal Skidegate – Non évalué
Skeena-Queen Charlotte D, BC DFO
00020708
Passage nord du chenal Skidegate – Non évalué
Skeena-Queen Charlotte D, BC DFO
00020709
Alignement avant no 4 du passage Skidegate – Non évalué
Skeena-Queen Charlotte E, BC DFO
00020710
Alignement arrière no 4 du passage Skidegate – Non évalué
Skeena-Queen Charlotte E, BC DFO
00020711
Passage est no 11 du chenal Skidegate – Non évalué
Skeena-Queen Charlotte E, BC DFO
00020712
Passage ouest no 3 du chenal Skidegate – Non évalué
Skeena-Queen Charlotte D, BC DFO
00020713
Alignement avant no 2 du passage Skidegate – Non évalué
Skeena-Queen Charlotte E, BC DFO
00020714
Alignement arrière no 2 du passage Skidegate – Non évalué
Skeena-Queen Charlotte E, BC DFO
00020715
Rocher Trevan – Non évalué
Skeena-Queen Charlotte E, BC DFO
00020716
Marqueurs d'alignement de la rivière Tachie – Non évalué
Bulkley-Nechako C, BC DFO
00020717
Marqueurs d'alignement à l'approche de la rivière Tachie – Non évalué
Bulkley-Nechako C, BC DFO
00020718
Récif Dave's – Non évalué
Stikine Region, BC DFO
00020719
Passage Louise (bâbord) – Non évalué
Skeena-Queen Charlotte E, BC DFO
00020720
Passage Louise (tribord) – Non évalué
Skeena-Queen Charlotte E, BC DFO
00020721
Pointe McLellan – Non évalué
Skeena-Queen Charlotte D, BC DFO
00020722
Nancut – Non évalué
Bulkley-Nechako C, BC DFO
00020723
Entrée du bras de mer North – Non évalué
Bulkley-Nechako C, BC DFO
00020734
Esperanza (Zeballos)
Strathcona A, BC DFO
00020741
Radio de Kitimat – Non évalué