Résultats d'interrogation

SOMMAIRE DES RÉSULTATS DE L’INTERROGATION
Critères:
  • Type de conatminant/milieu: HCP (hydrocarbures pétroliers) / Sol de surface
Choisir des critères supplémentaires...
Clé de tri:Identificateur du RSCF (ascendant)
Sites trouvés:857
Autres vues
Choisissez un autre point de vue : Carte XML CSV Rapport financier
Options du rapport

Résultats par Nom et Lieu

Changer la vue du sommaire : Contaminants et Media Incidence du site

Identificateur de l'ISCF
Nom du Site
Municipalité et Province,
ou Pays
Organisation déclarante
(Légende)
00000083
RIVIÈRE ANDERSON/RÉGION DU LAC BLUENOSE
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000086
ÎLE BANKS No 04
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000092
ÎLE BANKS No 25
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000093
ÎLE BANKS No 27
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000116
ÎLE NORWAY - RÉGION No 01
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000127
WINTER HARBOUR/ÎLE MELVILLE
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000264
ÎLE AMUND RINGNES
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000354
RÉGION DE COPPERMINE
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000440
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - 4000031798
The Narrows 49, MB ISC
00000450
276 - Cross Lake Band of Indians - 06469 - CROSS LAKE NO. 19E - 4000040300
Cross Lake 19E, MB ISC
00000451
292 - Tootinaowaziibeeng Treaty Reserve - 06411 - VALLEY RIVER NO. 63A - 4000042801
Valley River 63A, MB ISC
00000454
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06423 - OPASKWAYAK CREE NATION 21A - 0501154202
Opaskwayak Cree Nation 21A, MB ISC
00000503
706 - Siska - 07357 - SISKA FLAT 3 - 0902120605
Thompson-Nicola I (Blue Sky Country), BC ISC
00000520
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES NO. 1A - 0902171205
New Songhees 1A, BC ISC
00000541
683 - Iskut - 08363 - ISKUT 6 - 0902234505
Iskut 6, BC ISC
00000548
530 - Witset First Nation - 06749 - CORYATSAQUA (MORICETOWN) 2 - 0902240605
Babine 17, BC ISC
00000570
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0902278905
Bella Bella 1, BC ISC
00000575
631 - Namgis First Nation - 07050 - ALERT BAY NO. 1 - 0902281105
Alert Bay, BC ISC
00000576
631 - Namgis First Nation - 07051 - ALERT BAY NO. 1A - 0902281205
Alert Bay, BC ISC
00000577
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 0902281305
Kitasoo 1, BC ISC
00000578
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 0902281405
Kitasoo 1, BC ISC
00000579
540 - Kitasoo Xai'xais Nation - 07886 - KITASOO 1 - 0902281505
Kitasoo 1, BC ISC
00000583
206 - Wapekeka - 06318 - WAPEKEKA 2 - 0402290905
Wapekeka 2, ON ISC
00000592
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE 24 - 4000025297
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00000612
721 - Lhoosk'uz Dene Nation - 08315 - SUNDAYMAN'S MEADOW 3 - 7000054495
Cariboo I, BC ISC
00000638
386 - Standing Buffalo - 06572 - STANDING BUFFALO NO. 78 - 0601396303
Standing Buffalo 78, SK ISC
00000642
631 - Namgis First Nation - 07050 - ALERT BAY 1 - 0902060105
Mount Waddington A, BC ISC
00000863
Île Cove – Sol entourant le phare et les structure
Northern Bruce Peninsula, ON DFO
00000865
Cap Croker – Zone entourant le phare
Neyaashiinigmiing 27, ON DFO
00000910
Rivière Gilman
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU CAP
00000911
Logements familiaux - Fort Henry Heights 
Kingston, ON DND
00000969
Bâtiments AA
Petawawa, ON DND
00001056
Détachement de la GRC d'Island Lake
Division No. 22, Unorganized, MB RCM
00001068
Détachement de la GRC de Holman Island
Ulukhaktok, NT RCM
00001083
Détachement de la GRC de Hay River
Hay River, NT RCM
00001086
Détachement de la GRC de Rae-Edzo
Behchokò, NT RCM
00001293
Ruisseau Murray à la rue 216, Langley
Langley, BC DOE
00001359
Pâturage communautaire Lenswood
Mountain (North), MB AGR
00001361
La Pâture de Communauté de Westbourne
WestLake-Gladstone, MB AGR
00001363
Pâturage communautaire Spy Hill-Ellice
Spy Hill No. 152, SK AGR
00001364
Pâturage communautaire Wallace
Wallace-Woodworth, MB AGR
00001365
Ferme de recherche de Benton Ridge
Woodstock, NB AGR
00001389
Brokenshell #1 Pâturages Communautaires
Brokenshell No. 68, SK AGR
00001392
Coalfields Pâturages Communautaires
Coalfields No. 4, SK AGR
00001406
Tecumseh Pâturages Communautaires
Tecumseh No. 65, SK AGR
00001407
Turtle Mountain Pâturages Communautaires
Boissevain-Morton, MB AGR
00001409
Pacific Agri-Food Research Centre
Okanagan-Similkameen F, BC AGR
00001414
Ancienne Aire de RHS à le bâtiment céréales
Sherwood No. 159, SK AGR
00001481
Pâturage communautaire Govenlock
Reno No. 51, SK AGR
00001516
Pâturages Communautaires McCreary
Alonsa, MB AGR
00001519
Pâturages Communautaires Alonsa
Alonsa, MB AGR
00001524
Pâturages Communautaires Foam Lake
Foam Lake No. 276, SK AGR
00001525
Pâturages Communautaires Foam Lake
Foam Lake No. 276, SK AGR
00001529
Pâturages Communautaires Royal
Meeting Lake No. 466, SK AGR
00001530
Pâturages Communautaires Royal
Meeting Lake No. 466, SK AGR
00001533
Indian Head Centre des brise-vent
Indian Head No. 156, SK AGR
00001534
Indian Head Centre des brise-vent
Indian Head No. 156, SK AGR
00001564
Pâturage communautaire Garry
Garry No. 245, SK AGR
00001565
Pâturage communautaire Garry
Garry No. 245, SK AGR
00001627
Réservoir de Duncairn
Webb No. 138, SK AGR
00001652
Pâturage communautaire Coteau
Coteau No. 255, SK AGR
00001683
Réservoir de Highfield
Coulee No. 136, SK AGR
00001687
Canal principal de Swift Current
Excelsior No. 166, SK AGR
00001701
Barrage de West Val Marie
Val Marie No. 17, SK AGR
00001709
Paturage communautaire Coteau
Coteau No. 255, SK AGR
00001742
Eastend Irrigation - Main Storage Yard
White Valley No. 49, SK AGR
00001743
Eastend Irrigation - Main Storage Yard
White Valley No. 49, SK AGR
00001744
Rush Lake Irrigation - Main Storage Yard
Excelsior No. 166, SK AGR
00001745
Rush Lake Irrigation - Secondary Storage Yard
Excelsior No. 166, SK AGR
00001749
Val Marie Irrigation - Storage Yard
Val Marie No. 17, SK AGR
00001830
La Pâture de Communauté de Monet
Victory No. 226, SK AGR
00001837
La Pâture de Communauté de Masefield
Val Marie No. 17, SK AGR
00001870
Pâturage communautaire Narcisse
Armstrong, MB AGR
00001877
Pâturage communautaire Battle River-Cutknife
Cut Knife No. 439, SK AGR
00002336
Cache à fûts du dépotoir du lac Pine
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB CAP
00002444
Entrepôt
Inuvik, NT DOE
00002445
Édifice d'hydrogène
Inuvik, NT DOE
00002450
Station météo de Dease Lake (consolidé)
Kitimat-Stikine F, BC DOE
00002453
Sites de dépôt
Contrecoeur, QC DOE
00002472
Lac Pickle
Pickle Lake, ON DOE
00002508
Port Hardy, BC (consolidé)
Port Hardy, BC DOE
00002510
Ancien réservoir de stockage souterrain, réservoir de stockage hors sol et fosse septique
Port Hardy, BC DOE
00002516
Zone du feu
Vernon, BC DOE
00002518
Ancien zone de formation militaire sur les équipements lourds et le tir
Vernon, BC DOE
00002522
Eureka - PPPE A-8 - DND cellule de traitement biologique
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DOE
00002588
Débris emmenés par les courants de St. Laurent
Léry, QC DOE
00002591
Débris emmenés par les courants de St. Laurent
Contrecoeur, QC DOE
00002596
Contaminants transportés par les courants et déposés en surface
Contrecoeur, QC DOE
00002599
Sites de résidence
Contrecoeur, QC DOE
00002607
Contaminants en suspension transportés par les courants et se déposant en surface
Léry, QC DOE
00002608
Sites de résidence
Léry, QC DOE
00002650
Ruisseau Strawberry près de l'embouchure (05DF004)
Leduc County, AB DOE
00002732
Baker Lake Upper Air Station
Baker Lake, NU DOE
00002745
Old Crow
Old Crow, YT DOE
00002747
Eureka Station météorologique de l'Extrême-Arctique
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DOE
00002831
Norman Wells - Réservoir de stockage hors sol adjacent à l'édifice des operations
Norman Wells, NT DOE
00002847
Baker Lake
Baker Lake, NU DOE
00003862
231 - Henvey Inlet First Nation - 06169 - FRENCH RIVER 13 - 0402407105
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON ISC
00004179
324 - Wuskwi Sipihk First Nation - 06442 - SWAN LAKE NO. 65C - 0502438705
Swan Lake 65C, MB ISC
00004229
288 - Dakota Plains - 06406 - DAKOTA PLAINS INDIAN RESERVE NO. 6A - 0502443705
Dakota Plains 6A, MB ISC
00004230
279 - O-Chi-Chak-Ko-Sipi First Nation - 06393 - CRANE RIVER NO. 51 - 0502443805
Crane River 51, MB ISC
00004294
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502450205
Norway House 17, MB ISC
00004296
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502450405
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00004297
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE NO. 170 - 0502450505
Nelson House 170, MB ISC
00004298
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE NO. 170 - 0502450605
Nelson House 170, MB ISC
00004304
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE NO. 170 - 0502451205
Nelson House 170, MB ISC
00004315
276 - Cross Lake Band of Indians - 06469 - CROSS LAKE 19E - 0502452305
Cross Lake 19E, MB ISC
00004320
276 - Cross Lake Band of Indians - 06469 - CROSS LAKE NO. 19E - 0502452805
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00004321
276 - Cross Lake Band of Indians - 06387 - CROSS LAKE NO. 19 - 0502452905
Cross Lake 19, MB ISC
00004322
276 - Cross Lake Band of Indians - 06469 - CROSS LAKE NO. 19E - 0502453005
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00004325
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE 17 - 0502453305
Norway House 17, MB ISC
00004329
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502453705
Norway House 17, MB ISC
00004332
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502454005
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00004333
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE 17 - 0502454105
Norway House 17, MB ISC
00004335
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502454305
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00004336
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502454405
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00004337
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502454505
Norway House 17, MB ISC
00004341
311 - Mathias Colomb - 06456 - PUKATAWAGAN NO. 198 - 0502454905
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00004345
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS NO. 49 - 0502455305
The Narrows 49, MB ISC
00004354
306 - Tataskweyak Cree Nation - 06461 - SPLIT LAKE NO. 171 - 0502456205
Split Lake (Part) 171, MB ISC
00004355
276 - Cross Lake Band of Indians - 06469 - CROSS LAKE NO. 19E - 0502456305
Cross Lake 19, MB ISC
00004361
276 - Cross Lake Band of Indians - 06469 - CROSS LAKE NO. 19E - 0502456905
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00004364
310 - Misipawistik Cree Nation - 06436 - GRAND RAPIDS NO. 33 - 0502457205
Grand Rapids 33, MB ISC
00004367
310 - Misipawistik Cree Nation - 06436 - GRAND RAPIDS NO. 33 - 0502457505
Grand Rapids 33, MB ISC
00004371
310 - Misipawistik Cree Nation - 06436 - GRAND RAPIDS NO. 33 - 0502457905
Grand Rapids 33, MB ISC
00004372
310 - Misipawistik Cree Nation - 06436 - GRAND RAPIDS NO. 33 - 0502458005
Grand Rapids 33, MB ISC
00004373
312 - Mosakahiken Cree Nation - 06445 - MOOSE LAKE 31D - 0502458105
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00004381
311 - Mathias Colomb - 06456 - PUKATAWAGAN NO. 198 - 0502458905
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00004383
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - 0502459105
Chemawawin 2, MB ISC
00004392
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN NO. 2 - 0502460005
Chemawawin 2, MB ISC
00004397
312 - Mosakahiken Cree Nation - 06416 - MOOSE LAKE NO. 31G - 0502460505
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00004400
312 - Mosakahiken Cree Nation - 06416 - MOOSE LAKE NO. 31G - 0502460805
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00004404
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY 5 - 0502461205
Sandy Bay 5, MB ISC
00004406
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY NO. 5 - 0502461405
Sandy Bay 5, MB ISC
00004408
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY 5 - 0502461605
Sandy Bay 5, MB ISC
00004411
304 - York Factory First Nation - 06440 - YORK LANDING - 0502461905
York Landing, MB ISC
00004413
304 - York Factory First Nation - 06440 - YORK LANDING - 0502462105
York Landing, MB ISC
00004416
314 - Sapotaweyak Cree Nation - 06438 - SHOAL RIVER INDIAN RESERVE NO. 65A - 0502462405
Shoal River Indian Reserve 65A, MB ISC
00004418
314 - Sapotaweyak Cree Nation - 06438 - SHOAL RIVER INDIAN RESERVE NO. 65A - 0502462605
Shoal River Indian Reserve 65A, MB ISC
00004421
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 / 0502462905
Chemawawin 2, MB ISC
00004424
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE 7 - 0502463205
Swan Lake 7, MB ISC
00004427
324 - Wuskwi Sipihk First Nation - 06442 - SWAN LAKE NO. 65C - 0502463505
Swan Lake 65C, MB ISC
00004428
305 - Fox Lake - 06744 - FOX LAKE NO. 2 - 0502463605
Gillam, MB ISC
00004432
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN NO. 48 - 0502464005
Little Saskatchewan 48, MB ISC
00004435
272 - Pinaymootang First Nation - 06379 - FAIRFORD NO. 50 - 0502464305
Fairford (Part) 50, MB ISC
00004438
284 - Birdtail Sioux - 06398 - BIRDTAIL CREEK 57 - 0502464605
Birdtail Creek 57, MB ISC
00005285
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA NO. 1 - 0502549305
Shamattawa 1, MB ISC
00005369
260 - Black River First Nation - 06360 - BLACK RIVER NO. 9 - 0502557705
Black River 9, MB ISC
00005372
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE NO. 23 - 0502558005
God's Lake 23, MB ISC
00005436
302 - Manto Sipi Cree Nation - 06449 - GOD'S RIVER 86A - 0502564405
God's River 86A, MB ISC
00005465
302 - Manto Sipi Cree Nation - 06449 - GOD'S RIVER NO. 86A - 0502567305
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00005473
302 - Manto Sipi Cree Nation - 06449 - GOD'S RIVER NO. 86A - 0502568105
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00005487
302 - Manto Sipi Cree Nation - 06449 - GOD'S RIVER NO. 86A - 0502569505
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00005505
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502571305
Oxford House 24, MB ISC
00005509
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502571705
Oxford House 24, MB ISC
00005512
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572005
Oxford House 24, MB ISC
00005514
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572205
Oxford House 24, MB ISC
00005515
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572305
Oxford House 24, MB ISC
00005516
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572405
Oxford House 24, MB ISC
00005517
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572505
Oxford House 24, MB ISC
00005519
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572705
Oxford House 24, MB ISC
00005520
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572805
Oxford House 24, MB ISC
00005521
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL INDIAN RESERVE NO. 1 - 0502572905
Churchill 1, MB ISC
00005541
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL INDIAN RESERVE NO. 1 - 0502574905
Churchill 1, MB ISC
00005564
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE NO. 23 - 0502577205
God's Lake 23, MB ISC
00005569
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE NO. 23 - 0502577705
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00005575
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE NO. 23 - 0502578305
God's Lake 23, MB ISC
00005602
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS NO. 14 - 0502581005
Little Grand Rapids 14, MB ISC
00005659
317 - Northlands - 06468 - LAC BROCHET NO. 197A - 0502586705
Lac Brochet 197A, MB ISC
00005660
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0502586805
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00005662
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0502587005
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00005663
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0502587105
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00005667
292 - Tootinaowaziibeeng Treaty Reserve - 06411 - VALLEY RIVER 63A / 0502587505
Valley River 63A, MB ISC
00005669
282 - Pine Creek - 06396 - PINE CREEK 66A - 0502587705
Pine Creek 66A, MB ISC
00005672
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0502588005
Peguis 1B, MB ISC
00005682
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0502589005
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00005683
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0502589105
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00005686
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - 0502589405
Peguis 1B, MB ISC
00005688
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B / 0502589605
Peguis 1B, MB ISC
00005690
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0502589805
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00005691
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0502589905
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00005697
317 - Northlands Denesuline First Nation - 06468 - LAC BROCHET 197A - 0502590505
Lac Brochet 197A, MB ISC
00005701
268 - Kinonjeoshtegon First Nation - 06371 - JACKHEAD NO. 43 - 0502590905
Jackhead 43, MB ISC
00005706
264 - Fisher River - 06364 - FISHER RIVER NO. 44 - 0502591405
Fisher River 44, MB ISC
00005707
284 - Birdtail Sioux - 06398 - BIRDTAIL CREEK 57 - 0502591505
Birdtail Creek 57, MB ISC
00005711
261 - Brokenhead Ojibway Nation - 06361 - BROKENHEAD 4 - 0502591905
Brokenhead 4, MB ISC
00005718
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE NO. 1976 - 0502592605
Red Sucker Lake 1976, MB ISC
00005722
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE 1976 - 0502593005
Red Sucker Lake 1976, MB ISC
00005730
265 - Buffalo Point First Nation - 06366 - BUFFALO POINT 36 - 0502593805
Buffalo Point 36, MB ISC
00005734
317 - Northlands Denesuline First Nation - 06468 - LAC BROCHET 197A - 0502594205
Lac Brochet 197A, MB ISC
00005736
317 - Northlands Denesuline First Nation - 06468 - LAC BROCHET 197A - 0502594405
Lac Brochet 197A, MB ISC
00005743
317 - Northlands - 06468 - LAC BROCHET NO. 197A - 0502595105
Lac Brochet 197A, MB ISC
00005747
317 - Northlands - 06468 - LAC BROCHET NO. 197A - 0502595505
Lac Brochet 197A, MB ISC
00005751
317 - Northlands - 06468 - LAC BROCHET NO. 197A - 0502595905
Lac Brochet 197A, MB ISC
00005759
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE NO. 1976 - 0502596705
Red Sucker Lake 1976, MB ISC
00005760
327 - Pauingassi First Nation - 06377 - PAUINGASSI FIRST NATION INDIAN RESERVE - 0502596805
Pauingassi First Nation, MB ISC
00005790
267 - Bloodvein - 06370 - BLOODVEIN NO. 12 - 0502599805
Bloodvein 12, MB ISC
00005791
280 - Ebb and Flow - 06394 - EBB AND FLOW NO. 52 - 0502599905
Ebb and Flow 52, MB ISC
00005792
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN 6 - 0502600005
Long Plain (Part) 6, MB ISC
00005794
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN 6 - 0502600205
Long Plain (Part) 6, MB ISC
00005795
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN 6 - 0502600305
Long Plain (Part) 6, MB ISC
00005799
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK INDIAN RESERVE - 0502600705
Wasagamack, MB ISC
00005803
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK INDIAN RESERVE - 0502601105
Wasagamack, MB ISC
00005804
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK INDIAN RESERVE - 0502601205
Wasagamack, MB ISC
00005815
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK - 0502602305
Wasagamack, MB ISC
00005821
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK - 0502602905
Wasagamack, MB ISC
00005822
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK INDIAN RESERVE - 0502603005
Wasagamack, MB ISC
00005823
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK INDIAN RESERVE - 0502603105
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00005833
267 - Bloodvein - 06370 - BLOODVEIN NO. 12 - 0502604105
Bloodvein 12, MB ISC
00005842
289 - Canupawakpa Dakota First Nation - 06408 - OAK LAKE NO. 59A - 0502605005
Canupawakpa Dakota First Nation (Oak Lake 59), MB ISC
00005845
309 - Chemawawin Cree Nation - 06359 - CHEMAWAWIN 3 - 0502605305
Chemawawin 3, MB ISC
00005875
263 - Hollow Water - 06363 - HOLE OR HOLLOW WATER NO. 10 - 0502608305
Hole or Hollow Water 10, MB ISC
00005977
82 - Les Innus de Ekuanitshit - 06137 - MINGAN - 0302618505
Mingan, QC ISC
00006029
51 - Listuguj Mi'gmaq Government - 06088 - LISTUGUJ - 0302623705
Listuguj, QC ISC
00006081
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE NO.14 - 0302628905
Kahnawake, QC ISC
00006144
314 - Sapotaweyak Cree Nation - 06438 - SHOAL RIVER INDIAN RESERVE NO. 65A - 0502635205
Shoal River Indian Reserve 65A, MB ISC
00006201
562 - Skatin - 08020 - MORTEEN 9 - 7000045194
Fraser Valley C, BC ISC
00006223
660 - Tla-o-qui-aht First Nations - 06875 - ESOWISTA 3 - 7000011694
Esowista 3, BC ISC
00006225
595 - Tsal'alh - 08154 - MISSION 5 - 7000010494
Mission 5, BC ISC
00006250
611 - Lheidli T'enneh - 07478 - CLESBAONEECHECK 3 - 7000073896
Fraser-Fort George A, BC ISC
00006272
585 - Popkum First Nation - 08083 - POPKUM 1 - 7000097897
Popkum 1, BC ISC
00006358
545 - West Moberly First Nations - 06955 - WEST MOBERLY LAKE 168A - 7000057295
West Moberly Lake 168A, BC ISC
00006363
601 - Westbank First Nation - 07420 - TSINSTIKEPTUM NO. 9 - 7000131201
Tsinstikeptum 9, BC ISC
00006406
682 - Tahltan - 07658 - DEASE LAKE 9 - 7000101998
Kitimat-Stikine F, BC ISC
00006415
662 - Ditidaht - 06899 - MALACHAN 11 - 7000128398
Cowichan Valley F, BC ISC
00006430
182 - Constance Lake - 06294 - CONSTANCE LAKE 92 - 3000030395
Constance Lake 92, ON ISC
00006457
601 - Westbank First Nation - 07420 - TSINSTIKEPTUM NO. 9 - 7000052195
Tsinstikeptum 9, BC ISC
00006506
723 - Stswecem'c Xgat'tem First Nation - 08258 - DOG CREEK 1 - 7000015994
Cariboo E, BC ISC
00006507
723 - Stswecem'c Xgat'tem First Nation - 08250 - CANOE CREEK 1 - 7000016494
Canoe Creek 1, BC ISC
00006590
546 - Halfway River First Nation - 06956 - HALFWAY RIVER 168 - 7000071796
Halfway River 168, BC ISC
00006595
686 - Bonaparte - 07165 - BONAPARTE 3 - 7000082196
Bonaparte 3, BC ISC
00006604
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902644905
Skeetchestn, BC ISC
00006605
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902645005
Skeetchestn, BC ISC
00006612
611 - Lheidli T'enneh - 07477 - FORT GEORGE 2 - 0902658806
Fort George (Shelley) 2, BC ISC
00006624
668 - Ucluelet First Nation - 06940 - ITTATSOO 1 - 0902666906
Ittatsoo 1, BC ISC
00006630
663 - Huu-ay-aht First Nations - 06913 - KEESHAN 9 - 0902674806
Alberni-Clayoquot A, BC ISC
00006637
445 - Beaver First Nation - 06661 - BOYER 164 - 0702683206
Boyer 164, AB ISC
00006699
657 - T'Sou-ke First Nation - 06842 - T'SOU-KE 1 - 0902729006
T'Sou-ke, BC ISC
00006702
657 - T'Sou-ke First Nation - 06842 - T'SOU-KE INDIAN RESERVE NO. 1 - 0902729106
T'Sou-ke, BC ISC
00006703
657 - T'Sou-ke First Nation - 06842 - T'SOU-KE INDIAN RESERVE NO. 1 - 0902729206
T'Sou-ke, BC ISC
00006707
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES NO. 1A - 0902735506
New Songhees 1A, BC ISC
00006708
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES NO. 1A - 0902735606
New Songhees 1A, BC ISC
00006710
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES 1A - 0902735806
New Songhees 1A, BC ISC
00006713
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES 1A - 0902738506
New Songhees 1A, BC ISC
00006719
555 - Squamish - 07975 - CHEAKAMUS NO. 11 - 0902842806
Cheakamus 11, BC ISC
00006720
555 - Squamish - 07975 - CHEAKAMUS NO. 11 - 0902842906
Cheakamus 11, BC ISC
00006721
555 - Squamish - 07975 - CHEAKAMUS 11 - 0902843006
Cheakamus 11, BC ISC
00006746
657 - T'Sou-ke First Nation - 06843 - T'SOU-KE INDIAN RESERVE NO. 2 - 0902927406
T'Sou-ke, BC ISC
00006751
554 - Tla'amin Nation - 07961 - SLIAMMON NO. 1 - 0902100905
Sliammon 1, BC ISC
00006753
554 - Tla'amin Nation - 07961 - SLIAMMON NO. 1 - 0902098605
Sliammon 1, BC ISC
00006757
84 - Montagnais de Unamen Shipu - 06109 - ROMAINE 2 / 0302967206
La Romaine, QC ISC
00006758
618 - McLeod Lake - 07480 - MCLEOD LAKE 1 - 0902974906
McLeod Lake 1, BC ISC
00006764
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0903014806
Bella Bella 1, BC ISC
00006765
536 - Gitwangak - 06776 - GITWANGAK NO. 2 - 0903020806
Kitimat-Stikine B, BC ISC
00006773
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903033106
Osoyoos 1, BC ISC
00006774
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903033206
Osoyoos 1, BC ISC
00006775
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903034906
Osoyoos 1, BC ISC
00006776
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903035006
Osoyoos 1, BC ISC
00006777
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903035106
Osoyoos 1, BC ISC
00006778
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903038806
Osoyoos 1, BC ISC
00006779
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903038906
Osoyoos 1, BC ISC
00006785
611 - Lheidli T'enneh - 07477 - FORT GEORGE 2 - 0903050806
Fort George (Shelley) 2, BC ISC
00006786
611 - Lheidli T'enneh - 07477 - FORT GEORGE 2 - 0903050906
Fort George (Shelley) 2, BC ISC
00006810
653 - Tsartlip - 06829 - SOUTH SAANICH 1 - 7000000793
South Saanich 1, BC ISC
00006812
610 - Kwadacha - 07576 - FORT WARE 1 - 7000070996
Peace River B, BC ISC
00006819
565 - Matsqui First Nation - 08038 - MATSQUI 4 - 7000075696
Matsqui 4, BC ISC
00006831
591 - Cayoose Creek - 08117 - CAYOOSH CREEK 1 - 0903078806
Cayoosh Creek 1, BC ISC
00006832
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN NO. 1 - 0903082806
Cowichan, BC ISC
00006854
539 - Nuxalk Nation - 07879 - BELLA COOLA NO. 1 - 0903190807
Bella Coola 1, BC ISC
00006856
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0903196807
Bella Bella 1, BC ISC
00006859
610 - Kwadacha - 07576 - FORT WARE NO. 1 - 0903216807
Fort Ware 1, BC ISC
00006860
557 - Mount Currie - 07998 - NESUCH 3 / 0903226807
Alexander 134, AB ISC
00006861
610 - Kwadacha - 07576 - FORT WARE 1 - 0903228807
Fort Ware 1, BC ISC
00006862
672 - Gitxaala Nation - 07734 - DOLPHIN ISLAND 1 - 0903228907
Dolphin Island 1, BC ISC
00006863
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS 1 - 0903229007
North Cowichan, BC ISC
00006864
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO 1 / 0903229107
Central Coast A, BC ISC
00006865
608 - Takla Nation - 07518 - NORTH TACLA LAKE 7 - 0903229307
North Tacla Lake, BC ISC
00006866
723 - Stswecem'c Xgat'tem First Nation - 08258 - DOG CREEK NO. 1 - 0903238807
Thompson-Nicola E (Bonaparte Plateau), BC ISC
00006881
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - 0903251007
North Coast C, BC ISC
00006882
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON 2 / 0903251107
Northern Rockies, BC ISC
00006893
545 - West Moberly First Nations - 06955 - WEST MOBERLY LAKE 168A - 0903262807
West Moberly Lake 168A, BC ISC
00006894
670 - Skidegate - 07690 - SKIDEGATE 1 - 0903262907
Skidegate 1, BC ISC
00006895
670 - Skidegate - 07690 - SKIDEGATE 1 - 0903263007
Skidegate 1, BC ISC
00006897
574 - Squiala First Nation - 08056 - SQUIAALA 7 - 0903276807
Squiaala, BC ISC
00006904
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 0903278807
Tzeachten 13, BC ISC
00006905
623 - Cape Mudge - 06968 - CAPE MUDGE 10 - 0903281007
Cape Mudge 10, BC ISC
00006906
623 - Cape Mudge - 06968 - CAPE MUDGE 10 - 0903281107
Cape Mudge 10, BC ISC
00006907
623 - Cape Mudge - 06969 - QUINSAM 12 - 0903281207
Quinsam 12, BC ISC
00006908
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT 1 - 0903284807
Katit 1, BC ISC
00006910
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE 1 - 0903292807
Tache 1, BC ISC
00006914
636 - Dzawada'enuxw First Nation - 07102 - QUAEE NO. 7 - 0903308807
Quaee 7, BC ISC
00006915
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 0903314907
Tzeachten 13, BC ISC
00006916
675 - Gitga'at First Nation - 07846 - KULKAYU (HARTLEY BAY) 4 - 0903328807
Kulkayu (Hartley Bay) 4, BC ISC
00006917
682 - Tahltan - 07655 - TELEGRAPH CREEK 6 - 0903328907
Kitimat-Stikine D, BC ISC
00006918
683 - Iskut - 08363 - ISKUT 6 - 0903329007
Kitimat-Stikine D, BC ISC
00006919
722 - Ulkatcho - 08345 - ULKATCHO 14A - 0903329107
Ulkatcho 14A, BC ISC
00006923
565 - Matsqui First Nation - 08036 - MATSQUI MAIN 2 - 0903341207
Matsqui Main 2, BC ISC
00006926
668 - Ucluelet First Nation - 06941 - CLAKAMUCUS 2 - 0903350807
Alberni-Clayoquot C, BC ISC
00006940
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - 0503403208
Shamattawa 1, MB ISC
00006985
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE - 0403509708
Bearskin Lake, ON ISC
00007015
678 - Nisga'a Village of Laxgalt'sap - 07611 - LACHKALTSAP NO. 9 - 0903582808
Nisga'a, BC ISC
00007016
677 - Nisga'a Village of New Aiyansh - 07579 - NEW AIYANSH 1 - 0903582908
Nisga'a, BC ISC
00007018
262 - Fort Alexander - 06362 - FORT ALEXANDER NO. 3 - 0503592808
Fort Alexander 3, MB ISC
00007020
262 - Fort Alexander - 06362 - FORT ALEXANDER NO. 3 - 0503594808
Division No. 19, Unorganized, MB ISC
00007022
262 - Fort Alexander - 06362 - FORT ALEXANDER NO. 3 - 0503597008
Fort Alexander 3, MB ISC
00007024
262 - Fort Alexander - 06362 - FORT ALEXANDER NO. 3 - 0503597208
Division No. 19, Unorganized, MB ISC
00007025
262 - Fort Alexander - 06362 - FORT ALEXANDER NO. 3 - 0503597308
Fort Alexander 3, MB ISC
00007026
262 - Fort Alexander - 06362 - FORT ALEXANDER NO. 3 - 0503598808
Fort Alexander 3, MB ISC
00007027
261 - Brokenhead Ojibway Nation - 06361 - BROKENHEAD NO. 4 - 0503598908
Brokenhead 4, MB ISC
00007029
261 - Brokenhead Ojibway Nation - 06361 - BROKENHEAD NO. 4 - 0503599108
Brokenhead 4, MB ISC
00007030
261 - Brokenhead Ojibway Nation - 06361 - BROKENHEAD NO. 4 - 0503599208
Brokenhead 4, MB ISC
00007031
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0503599308
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00007034
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503601008
St. Theresa Point, MB ISC
00007035
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503602808
St. Theresa Point, MB ISC
00007036
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503602908
St. Theresa Point, MB ISC
00007037
288 - Dakota Plains - 06406 - DAKOTA PLAINS INDIAN RESERVE NO. 6A - 0503603008
Dakota Plains 6A, MB ISC
00007038
288 - Dakota Plains - 06406 - DAKOTA PLAINS INDIAN RESERVE NO. 6A - 0503604808
Dakota Plains 6A, MB ISC
00007039
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503604908
St. Theresa Point, MB ISC
00007040
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503605008
St. Theresa Point, MB ISC
00007041
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503605108
St. Theresa Point, MB ISC
00007042
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503605208
St. Theresa Point, MB ISC
00007043
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503605408
St. Theresa Point, MB ISC
00007044
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503606808
St. Theresa Point, MB ISC
00007046
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503607108
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00007047
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503607208
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00007048
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503607308
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00007049
265 - Buffalo Point First Nation - 06366 - BUFFALO POINT NO. 36 - 0503607408
Buffalo Point 36, MB ISC
00007050
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE NO. 7 - 0503607508
Swan Lake 7, MB ISC
00007052
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE NO. 7 - 0503607908
Lorne, MB ISC
00007053
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - 0503608008
Little Grand Rapids 14, MB ISC
00007056
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - 0503608508
Division No. 19, Unorganized, MB ISC
00007057
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - 0503608608
Little Grand Rapids 14, MB ISC
00007058
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS NO. 14 - 0503608708
Division No. 19, Unorganized, MB ISC
00007062
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0503610908
Norway House 17, MB ISC
00007063
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0503611008
Norway House 17, MB ISC
00007065
324 - Wuskwi Sipihk First Nation - 09358 - WUSKWI SIPIHK FIRST NATION INDIAN RESERVE NO 2 - 0503611208
Division No. 20, Unorganized, North Part, MB ISC
00007066
295 - Dakota Tipi - 06443 - DAKOTA TIPI NO. 1 - 0503612808
Dakota Tipi 1, MB ISC
00007067
284 - Birdtail Sioux - 06398 - BIRDTAIL CREEK NO. 57 - 0503612908
Birdtail Creek 57, MB ISC
00007068
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503613008
Peguis 1B, MB ISC
00007069
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503613108
Peguis 1B, MB ISC
00007070
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503613208
Peguis 1B, MB ISC
00007071
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503613308
Peguis 1B, MB ISC
00007072
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503613408
Peguis 1B, MB ISC
00007073
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503614808
Peguis 1B, MB ISC
00007074
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503614908
Peguis 1B, MB ISC
00007075
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615008
Peguis 1B, MB ISC
00007076
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615108
Peguis 1B, MB ISC
00007077
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615208
Peguis 1B, MB ISC
00007078
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615308
Peguis 1B, MB ISC
00007079
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615408
Peguis 1B, MB ISC
00007080
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615508
Peguis 1B, MB ISC
00007082
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615708
Peguis 1B, MB ISC
00007083
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615808
Peguis 1B, MB ISC
00007084
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615908
Peguis 1B, MB ISC
00007085
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616008
Peguis 1B, MB ISC
00007086
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616108
Peguis 1B, MB ISC
00007087
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616208
Peguis 1B, MB ISC
00007088
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616308
Peguis 1B, MB ISC
00007089
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616408
Peguis 1B, MB ISC
00007090
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616508
Peguis 1B, MB ISC
00007091
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616608
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00007092
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616708
Peguis 1B, MB ISC
00007093
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616808
Peguis 1B, MB ISC
00007094
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616908
Peguis 1B, MB ISC
00007095
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503617008
Peguis 1B, MB ISC
00007096
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503617108
Peguis 1B, MB ISC
00007097
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503617208
Peguis 1B, MB ISC
00007098
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503617308
Peguis 1B, MB ISC
00007099
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0503617408
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00007100
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0503618808
Oxford House 24, MB ISC
00007101
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0503618908
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00007102
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE 24 - 0503619008
Oxford House 24, MB ISC
00007103
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0503619108
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00007104
279 - O-Chi-Chak-Ko-Sipi First Nation - 06393 - CRANE RIVER 51 - 0503619208
Crane River 51, MB ISC
00007105
279 - O-Chi-Chak-Ko-Sipi First Nation - 06393 - CRANE RIVER NO. 51 - 0503619308
Crane River 51, MB ISC
00007106
279 - O-Chi-Chak-Ko-Sipi First Nation - 06393 - CRANE RIVER NO. 51 - 0503619408
Crane River 51, MB ISC
00007107
279 - O-Chi-Chak-Ko-Sipi First Nation - 06393 - CRANE RIVER NO. 51 - 0503619508
Crane River 51, MB ISC
00007108
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - 0503619608
The Narrows 49, MB ISC
00007109
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - 0503619708
The Narrows 49, MB ISC
00007110
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - 0503619808
The Narrows 49, MB ISC
00007114
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN 6 - 0503620208
Long Plain (Part) 6, MB ISC
00007115
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN NO. 6 - 0503620308
Long Plain (Part) 6, MB ISC
00007116
327 - Pauingassi First Nation - 06377 - PAUINGASSI FIRST NATION INDIAN RESERVE - 0503620408
Swan Valley West, MB ISC
00007117
327 - Pauingassi First Nation - 06377 - PAUINGASSI FIRST NATION INDIAN RESERVE - 0503620508
Swan Valley West, MB ISC
00007118
286 - Keeseekoowenin - 06404 - KEESEEKOOWENIN NO. 61 - 0503620608
Keeseekoowenin 61, MB ISC
00007119
286 - Keeseekoowenin - 06404 - KEESEEKOOWENIN NO. 61 - 0503620708
Keeseekoowenin 61, MB ISC
00007120
286 - Keeseekoowenin - 06404 - KEESEEKOOWENIN NO. 61 - 0503620808
Keeseekoowenin 61, MB ISC
00007122
271 - Lake Manitoba - 06378 - DOG CREEK NO. 46 - 0503621008
Dog Creek 46, MB ISC
00007127
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER NO. 16 - 0503621508
Poplar River 16, MB ISC
00007128
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER NO. 16 - 0503622808
Division No. 19, Unorganized, MB ISC
00007130
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER NO. 16 - 0503623008
Poplar River 16, MB ISC
00007131
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER NO. 16 - 0503623108
Poplar River 16, MB ISC
00007132
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 0503623208
Kelsey, MB ISC
00007133
318 - O-Pipon-Na-Piwin Cree Nation - 09719 - O-PIPON-NA-PIWIN CREE NATION INDIAN RESERVE NO. 1 - 0503623308
South Indian Lake, MB ISC
00007134
318 - O-Pipon-Na-Piwin Cree Nation - 09719 - O-PIPON-NA-PIWIN CREE NATION INDIAN RESERVE NO. 1 - 0503623408
South Indian Lake, MB ISC
00007135
318 - O-Pipon-Na-Piwin Cree Nation - 09719 - O-PIPON-NA-PIWIN CREE NATION INDIAN RESERVE NO. 1 - 0503623508
South Indian Lake, MB ISC
00007138
272 - Pinaymootang First Nation - 06379 - FAIRFORD 50 - 0503623908
Fairford (Part) 50, MB ISC
00007139
268 - Kinonjeoshtegon First Nation - 06371 - JACKHEAD NO. 43 - 0503624008
Jackhead 43, MB ISC
00007140
282 - Pine Creek - 06396 - PINE CREEK 66A / 0503624108
Pine Creek 66A, MB ISC
00007141
282 - Pine Creek - 06396 - PINE CREEK NO. 66A - 0503624808
Pine Creek 66A, MB ISC
00007142
282 - Pine Creek - 06396 - PINE CREEK NO. 66A - 0503624908
Division No. 19, Unorganized, MB ISC
00007143
282 - Pine Creek - 06396 - PINE CREEK NO. 66A - 0503625108
Pine Creek 66A, MB ISC
00007144
282 - Pine Creek - 06396 - PINE CREEK NO. 66A - 0503625208
Pine Creek 66A, MB ISC
00007145
306 - Tataskweyak Cree Nation - 06461 - SPLIT LAKE NO. 171 - 0503625308
Split Lake (Part) 171, MB ISC
00007146
291 - Rolling River - 06410 - ROLLING RIVER INDIAN RESERVE NO. 67 - 0503625408
Rolling River 67, MB ISC
00007148
291 - Rolling River - 06410 - ROLLING RIVER INDIAN RESERVE NO. 67 - 0503625608
Rolling River 67B, MB ISC
00007149
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE NO. 1976 - 0503625708
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00007150
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE NO. 1976 - 0503625808
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00007151
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE NO. 23 - 0503625908
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00007152
317 - Northlands - 06468 - LAC BROCHET NO. 197A - 0503626108
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00007153
317 - Northlands Denesuline First Nation - 06468 - LAC BROCHET 197A - 0503626208
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00007154
317 - Northlands - 06468 - LAC BROCHET NO. 197A - 0503626308
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00007156
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY 5 - 0503626508
Sandy Bay 5, MB ISC
00007157
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY NO. 5 - 0503626608
Sandy Bay 5, MB ISC
00007158
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY NO. 5 - 0503626708
Sandy Bay 5, MB ISC
00007159
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY NO. 5 - 0503626808
Sandy Bay 5, MB ISC
00007160
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY NO. 5 - 0503626908
Sandy Bay 5, MB ISC
00007161
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY NO. 5 - 0503627008
Sandy Bay 5, MB ISC
00007163
285 - Waywayseecappo First Nation Treaty Four - 1874 - 06402 - WAYWAYSEECAPPO FIRST NATION - 0503627208
Waywayseecappo First Nation, MB ISC
00007166
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE NO. 170 - 0503628808
Nelson House 170, MB ISC
00007167
311 - Mathias Colomb - 06456 - PUKATAWAGAN NO. 198 - 0503628908
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00007168
323 - War Lake First Nation - 09095 - MOOSEOCOOT - 0503629008
Ilford, MB ISC
00007170
280 - Ebb and Flow - 06394 - EBB AND FLOW NO. 52 - 0503630808
Ebb and Flow 52, MB ISC
00007171
280 - Ebb and Flow - 06394 - EBB AND FLOW NO. 52 - 0503630908
Ebb and Flow 52, MB ISC
00007172
280 - Ebb and Flow - 06394 - EBB AND FLOW NO. 52 - 0503631008
Ebb and Flow 52, MB ISC
00007173
280 - Ebb and Flow - 06394 - EBB AND FLOW NO. 52 - 0503631108
Lakeshore, MB ISC
00007174
280 - Ebb and Flow - 06394 - EBB AND FLOW NO. 52 - 0503631208
Ebb and Flow 52, MB ISC
00007175
280 - Ebb and Flow - 06394 - EBB AND FLOW NO. 52 - 0503631308
Ebb and Flow 52, MB ISC
00007176
280 - Ebb and Flow - 06394 - EBB AND FLOW NO. 52 - 0503631408
Ebb and Flow 52, MB ISC
00007180
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 7000131501
Tzeachten 13, BC ISC
00007206
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D - 0603797608
Wapachewunak 192D, SK ISC
00007212
660 - Tla-o-qui-aht First Nations - 06875 - ESOWISTA 3 - 0903801808
Esowista 3, BC ISC
00007593
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE NO. 23 - 0504211009
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00007614
659 - Ahousaht - 06852 - MARKTOSIS 15 / 0904269709
Marktosis 15, BC ISC
00007648
680 - Kitselas - 07643 - ZAIMOETZ NO. 5 - 0902116305
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC ISC
00007656
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - 0904333709
2 Tsimpsean 2, BC ISC
00007657
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - 0904341909
2 Tsimpsean 2, BC ISC
00007659
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0904347809
Bella Bella 1, BC ISC
00007660
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0904349609
Bella Bella 1, BC ISC
00007661
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0904349709
Bella Bella 1, BC ISC
00007675
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE 7 - 0504387609
Swan Lake 7, MB ISC
00007677
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS 1 - 0904391809
Lax Kw'alaams 1, BC ISC
00007678
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 0904407709
Ye Koo Che 3, BC ISC
00007682
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 0904415609
Ye Koo Che 3, BC ISC
00007683
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 0904427809
Ye Koo Che 3, BC ISC
00007687
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 0904445609
Bulkley-Nechako C, BC ISC
00007707
589 - Yale First Nation - 08100 - ALBERT FLAT 5 - 0904499909
Albert Flat 5, BC ISC
00007710
589 - Yale First Nation - 08109 - YALE 22 - 0904500409
Fraser Valley B, BC ISC
00007712
680 - Kitselas - 07644 - KULSPAI NO. 6 - 0904501709
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC ISC
00007717
680 - Kitselas - 07637 - KITSELAS NO. 1 - 0904507609
North Coast A, BC ISC
00007718
680 - Kitselas - 07637 - KITSELAS NO. 1 - 0904507709
Kitselas 1, BC ISC
00007719
680 - Kitselas - 07637 - KITSELAS NO. 1 - 0904507809
Kitselas 1, BC ISC
00007721
680 - Kitselas - 07641 - KSHISH NO. 4 (INCLUDES KSHISH 4A) - 0904509909
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC ISC
00007749
276 - Cross Lake Band of Indians - 06387 - CROSS LAKE 19 - 0503699608
Cross Lake 19, MB ISC
00007750
295 - Dakota Tipi - 06443 - DAKOTA TIPI NO. 1 - 4000031698
Dakota Tipi 1, MB ISC
00007778
700 - Boothroyd - 07267 - BOOTHROYD 5B - 0904639809
Fraser Valley A, BC ISC
00007780
641 - Stz'uminus First Nation - 06797 - OYSTER BAY 12 - 0904641609
Oyster Bay 12, BC ISC
00007807
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 0903312907
Tzeachten 13, BC ISC
00007872
243 - Kashechewan - 06258 - FORT ALBANY 67 - ON04790510
Fort Albany (Part) 67, ON ISC
00007883
234 - Wawakapewin - 06079 - WAWAKAPEWIN - ON04791110
Wawakapewin (Long Dog Lake), ON ISC
00007905
567 - Samahquam - 08043 - SACHTEEN 2A - BC04793510
Sachteen, BC ISC
00008198
721 - Lhoosk'uz Dene Nation - 08313 - KLUSKUS 1 - BC04825011
Kluskus 1, BC ISC
00008208
74 - Algonquins of Barriere Lake - 06135 - RAPID LAKE - QC04827611
Lac-Rapide, QC ISC
00008222
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04827811
Summer Beaver, ON ISC
00008315
Akulivik Québec
Baie-d'Hudson, QC RSN
00008338
Secteur D'Entrainement de Chilcotin
Cariboo K, BC DND
00008374
BAR-B, Pointe Stokes, Site du radar à courte portée - Plage
Yukon, Unorganized, YT DND
00008470
Admin et complexe expérimental
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
00008591
DY-8 Dockyard Bldg 8 - Ancien Storage Area HAZMAT
Esquimalt, BC DND
00008601
AM-15 Arsenalmaritime B36,266&Env. Anc.Centr.chauff. &garage
Esquimalt, BC DND
00008602
DY-18 Dockyard Bldg 27 - Magasins de charbon Ancien
Esquimalt, BC DND
00008604
DY-20 chantier naval aile E prév. incendies,ancien RSS11&188
Esquimalt, BC DND
00008607
DY-23 chantier naval rue Boundary , Ancien lab. métallurgie
Esquimalt, BC DND
00008745
Réserve nationale de faune de Meanook (consolidé)
Athabasca County, AB DOE
00008764
Rivière du Loup
Rivière-du-Loup, QC DOE
00010972
Station aérologique d'Iqaluit
Iqaluit, NU DOE
00011394
rivière Mudjatik près du lac Forcier
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011465
Eureka (entrpôt du DDN)
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DOE
00011484
Pointe de l'Est (WP PE 49)
Grosse-Île, QC DOE
00011582
Iqaluit Bâtiment 1082 Service Canadien des Glaces
Iqaluit, NU DOE
00011593
Stalwart
Big Arm No. 251, SK DOE
00011646
Réservoir de stockage hors sol près de l'édifice des operations
Inuvik, NT DOE
00012239
Île Gereaux (Station d'ESC de Britt) – Sol entourant le phare
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00012420
Cartwright (MFTx – Site de la tour principale)
Division No. 10, Subd. B, NL DFO
00012660
KESWICK (JERSEY RIVER) ( Brise-lames sud)
Georgina, ON DFO
00012672
BERRY BAY (WEKUSKO LAKE) (Parc de stationnement et autour du quai)
Division No. 21, Unorganized, MB DFO
00012681
Rivière BIG (Sols)
Big River No. 555, SK DFO
00012751
TOBERMORY, LITTLE TUB HARBOUR (Hydrocarbures pétroliers – PAC 1 – Périmètre nord-ouest et sud-ouest du site)
Northern Bruce Peninsula, ON DFO
00012840
Bâtiment D du quartier d'habitation K17 Nestor 2
Kivalliq, Unorganized, NU CAP
00012851
Baie Roland: Site de puits de pétrole abandonnés (Puit L-41)
Yukon, Unorganized, YT CAP
00012852
Rivière Spring: Site de puits de pétrole abandonnés (Puit N-58)
Yukon, Unorganized, YT CAP
00013518 Division No. 10, Subd. B, NL RCM
00013932
Alignement avant de la rivière Niagara – Sols ento
Niagara-on-the-Lake, ON DFO
00014048
Rivière Thames (Station d'embarcations de sauvetage côtier) (Ancien réservoir de stockage hors sol et matériaux de remblai)
Lakeshore, ON DFO
00014055
Toronto Main Harbour Channel Front (Balise de jour)
Toronto, ON DFO
00014156
Île Beauty – Contamination aux hydrocarbures pétroliers et au métal des sols
The Archipelago, ON DFO
00014571
Michipicoten Harbour (Zones d'enfouissement)
Wawa, ON DFO
00014837
Alignement arrière de Pointe au Baril – Zone entourant l'alignement
The Archipelago, ON DFO
00015376
Winnipegosis (Sols du site)
Mossey River, MB DFO
00015502
Île Baillie – Sol adjacent à la tour
Region 1, Unorganized, NT DFO
00015533
Enceinte de stockage des aides à la navigation de
Hay River, NT DFO
00016271
Lacs Eskimo – Aire d'entreposage de bidon
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016293
Resolute Bay #1 (Autour de la tour d'alignement avant)
Resolute, NU DFO
00016460
Kugluktuk (Mine de cuivre) (Non évalué)
Kugluktuk, NU DFO
00016487
Baker Lake (Qamanil'tuaq) (Non évalué)
Baker Lake, NU DFO
00016493
Gjoa Haven Barge Landing (Non évalué)
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016500
Station de recherche de Baie Resolute (Non évalué)
Resolute, NU DFO
00016655
Amisk Lake (Aucune contamination détectée)
Denare Beach, SK DFO
00017806
LINGAN (Contamination par des hydrocarbures – Zone de la fosse à combustion 2)
Cape Breton, NS DFO
00018217
Île Colombier – Phare – No du RBIF : 00727
Division No. 3, Subd. H, NL DFO
00018223
Comfort Cove (Site d'opérations et ancienne station Decca – No du RBIF : 01418)
Comfort Cove-Newstead, NL DFO
00018506
Pouch Cove (Station Decca – No du RBIF : 00330)
Pouch Cove, NL DFO
00018613
Stephenville (Hangar pour hélicoptères – Eaux souterraines)
Stephenville, NL DFO
00018957
Ruisseau Shinney's – Cabane de garde-pêche
Division No. 10, Subd. B, NL DFO
00018989
Barrière de dénombrement de la rivière Sand Hill –
Division No. 10, Subd. B, NL DFO
00019004
Baine Harbour (Côté nord – Hautes terres – No du RBIF : 12304)
Baine Harbour, NL DFO
00019095
Flowers Cove (PPB – Hautes terres – No du RBIF : 34819)
Division No. 9, Subd. C, NL DFO
00019140
Hermitage (Hautes terres – No du RBIF : 00650)
Hermitage-Sandyville, NL DFO
00019143
Herring Neck (Sunnyside – Hautes terres – No du RBIF : 34642)
Division No. 8, Subd. H, NL DFO
00019166
Keels (Hautes terres – No du RBIF : 01140)
Keels, NL DFO
00019245
Old Perlican (Hautes terres – No du RBIF : 00214)
Old Perlican, NL DFO
00019264
Point Crewe (Hautes terres – No du RBIF : 55772)
Point May, NL DFO
00019306
Sally's Cove (Nord – Hautes terres – No du RBIF : 05863)
Division No. 9, Subd. A, NL DFO
00021943
Natashquan (radar/site de télécommunications)
Natashquan, QC DFO
00022385 Division No. 22, Unorganized, MB RCM
00022509
Hangar du Service de l'air de la GRC de London
London, ON RCM
00022511
Hangar du Service de l'air de la GRC de Prince Albert
Prince Albert, SK RCM
00022832
passage Pelican
Pelican Narrows, SK SHC
00022894
Terrains de l'aéroport d'Eastmain
Eastmain, QC MOT
00022923
WIARTON - MARINA (Sol de surface – Quai)
South Bruce Peninsula, ON DFO
00022931
WHITBY (Entrepos à bateaux et stationnement, Sols de surface du club nautique et anciens réservoirs de stockage hors sol)
Whitby, ON DFO
00022935
WHITBY (Parc de la Promenade et Ancien parc de réservoirs de stockage Texaco [site adjacent])
Whitby, ON DFO
00022940
WHITBY (Ancien bras [remblayage])
Whitby, ON DFO
00022955
TOBERMORY (HAVRE LITTLE TUB) (Remblai)
Northern Bruce Peninsula, ON DFO
00022989
FAUST – Aire de stationnement
Big Lakes County, AB DFO
00023035
Hant's Harbour (Route – Hautes terres – No du RBIF : 34510)
Division No. 1, Subd. F, NL DFO
00023043
RUISSEAU BAILEYS (LISMORE) – Sol contaminé – Zone de réservoirs de stockage hors sol/distributeurs
Pictou, Subd. C, NS DFO
00023120
LAC MOOSE (Lot d'eau)
Division No. 21, Unorganized, MB DFO
00023183
New Harbour (Hautes terres – No du RBIF : 13463)
Division No. 1, Subd. E, NL DFO
00023289
537-C02 Établissement Bowden - Aire de stockage de produits pétroliers
Red Deer County, AB PEN
00023291
pointe Peace
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB SHC
00023293
Site 9.1.1
Montréal, QC CAP
00023379
451-C08 Établissement Pittsburgh - Ancienne mine de silice
Kingston, ON PEN
00023445
Réservoir de stockage de surface historique de l'église
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB CAP
00023467
Trappe à l'huile, garage du centre opérationnel du Parc national de Forillon
Gaspé, QC CAP
00023479
Garage de la centrale thermique
Saint-Antoine-de-l'Isle-aux-Grues, QC CAP
00023485
Détachement de la GRC de Carmacks
Carmacks, YT RCM
00023817
MINE PTARMIGAN (TREMINCO)
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023942
MACKENZIE RIVER SHORELINE # 18
Region 2, Unorganized, NT NOR
00023982
Nord du Centre RA
Ottawa, ON NCC
00024053
Réservoirs et bâtiments chez un locataire
Sept-Îles, QC MOT
00024084
Installations portuaires de Saint-Augustin
Saint-Augustin, QC MOT
00024121
LAC DOME (LAMBERT VEIN)
Region 6, Unorganized, NT NOR
00024357
Barr'd Harbour (PPB – Hautes terres – No du RBIF : 34810)
Division No. 9, Subd. G, NL DFO
00024425
Station de recherche de Resolute Bay – Lot 7 du camp sud
Resolute, NU DFO
00024484
Baine Harbour (Côté sud – Hautes terres – No du RBIF : 11767)
Division No. 2, Subd. C, NL DFO
00024490
Baine Harbour (Route Fogarty's – Hautes terres – N
Baine Harbour, NL DFO
00024500
Sally's Cove (Sud – Hautes terres – No du RBIF : 05863)
Sally's Cove, NL DFO
00024545
Île Cove – Décharge principale
Northern Bruce Peninsula, ON DFO
00024561
Heiltsuks Atlasta House (Bella Bellas)
Bella Bella 1, BC SHC
00024586
Moulin à scie du Lac-à-la-Pêche
Shawinigan, QC CAP
00024588
Générateur et ancier réservoir du refuge Wabénaki
Shawinigan, QC CAP
00024589
Camp forestier du Lac du Coude
Saint-Roch-de-Mékinac, QC CAP
00024590
Camp forestier du Lac Waber
Shawinigan, QC CAP
00024591
Réservoir du camping Wapizagonke-Nord
Shawinigan, QC CAP
00024592
Réservoir du Lac Édouard
Shawinigan, QC CAP
00024594
Garage Rivière-à-la-Pêche
Shawinigan, QC CAP
00024632
423-C02 Aire de stockage de produits dangereux
Loyalist, ON PEN
00024650
221-C01 Complexe Dorchester - Réservoir hors-sol au garage pour tracteurs (F-16)
Dorchester, NB PEN
00024747
451-C12-B Joyceville - Débris près de PP55
Kingston, ON PEN
00024817
Polygone d'évaluation de Lac Primrose
Improvement District No. 349, AB DND
00024874
Dundurn Embranchement de voie ferrée
Dundurn No. 314, SK DND
00024913
Remise d'entreposage de la caserne - Shearwater (Site 253)
Halifax, NS DND
00024915
Ancienne aire d'exercices d'incendie (Delta Nord) (Site 251)
Halifax, NS DND
00024918
Secteur de brûlage des aéronef - Shearwater (Site 252)
Halifax, NS DND
00024933
WP-12 Bâtiment de stockage de matières dangereuses 1126
Esquimalt, BC DND
00024972
Radar PAR
Saguenay, QC DND
00025020
North Bay POL
North Bay, ON DND
00025031
PB-5: Zone de lavage du hangar de Pat Bay.
North Saanich, BC DND
00025104
408 Sqn Parking Lot
Sturgeon County, AB DND
00025343
Heart's Content (RBIF# 01431 - Hautes terres)
Heart's Content, NL DFO
00025345
Shaganash (Zone de remise à barils)
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
00025391
Burin - Station de bateau de sauvetage
Burin, NL DFO
00025408
St. Brendan's (Penny's Wharf) -RBIF# 26033 - lot t
St. Brendan's, NL DFO
00025564
Ancien réservoir de strockage souterrain 2242 rue Grand-Pré
Kings, Subd. D, NS CAP
00025775
Colonel By/Canal Rideau
Ottawa, ON NCC
00025787
Terrain du Havre de Grande-Grave
Gaspé, QC CAP
00025793
McCreary Pâturages Communautaires
Alonsa, MB AGR
00025802
Institut de biotechnologie des plantes, Saskatoon
Saskatoon, SK NRC
00025805
Côté sud du canal de Chambly: écluse 1 à pont ferroviaire
Chambly, QC CAP
00025806
Atelier du Fort Wellington
Prescott, ON CAP
00025826
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06430 - OPASKWAYAK CREE NATION 21I - MB04845613
Opaskwayak Cree Nation 21I, MB ISC
00025876
77 - Conseil des Atikamekw de Wemotaci - 06103 - COMMUNAUTÉ DE WEMOTACI - QC04852714
Wemotaci, QC ISC
00025985
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - MB04853314
Berens River 13, MB ISC
00025993
95 - Première nation de Whapmagoostui - 06112 - WHAPMAGOOSTUI - QC04867116
Kuujjuarapik, QC ISC
00026017
95 - Première nation de Whapmagoostui - 06112 - WHAPMAGOOSTUI - QC04866816
Baie-d'Hudson, QC ISC
00026027
Moosonee Upper Air Station
Moosonee, ON DOE
00026029
Ile Ste-Marie Nord – côté ouest
Sault Ste. Marie, ON CAP
00026072
Wye Marsh NWA - Dépotoir de la ferme
Tay, ON DOE
00026132
NIP 614538 - Précédent AEC #2 (Voir consolidés AEC #1 & AEC #2 sur FSI 09820041 - E067)
Pickering, ON MOT
00026133
Aéroport de Chevery (site général)
Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-Laurent, QC MOT
00026385
New Minas GRC
Kings, Subd. C, NS RCM
00026392
Ancien poste de ravitaillement en essence/diésel du complexe administratif
Thunder Bay, Unorganized, ON CAP
00026398
Détachement de la GRC d'Igloolik
Igloolik, NU RCM
00026433
Emprunt du parc national Pukaskwa
Thunder Bay, Unorganized, ON CAP
00026478
Station-service Yoho Brothers
Columbia-Shuswap A, BC CAP
00026481
Bande d'atterrissage de Banff
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
00026482
Zone de transfert de carburant
Sault Ste. Marie, ON CAP
00026486
260 - Black River First Nation - 06360 - BLACK RIVER 9 - MB04877517
Black River 9, MB ISC
00026559
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - BC04887218
2 Tsimpsean 2, BC ISC
00026560
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - BC04887318
Prince Rupert, BC ISC
00026585
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04889018
Summer Beaver, ON ISC
00026586
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04888118
Summer Beaver, ON ISC
00026588
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04888818
Summer Beaver, ON ISC
00026589
267 - Bloodvein - 06370 - BLOODVEIN 12 - MB04887418
Bloodvein 12, MB ISC
00026619
175 - Wikwemikong - 06175 - WIKWEMIKONG UNCEDED RESERVE - ON04893919
Wikwemikong Unceded, ON ISC
00026620
238 - North Spirit Lake - 06340 - NORTH SPIRIT LAKE - ON04889918
Kenora, Unorganized, ON ISC
00026621
175 - Wikwemikong - 06175 - WIKWEMIKONG UNCEDED RESERVE - ON04893819
Wikwemikong Unceded, ON ISC
00026623
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04888018
Kenora, Unorganized, ON ISC
00026645
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04898619
Summer Beaver, ON ISC
00026653
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04898719
Summer Beaver, ON ISC
00026655
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04899920
Summer Beaver, ON ISC
00026656
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04900020
Summer Beaver, ON ISC
00026657
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04900120
Summer Beaver, ON ISC
00026658
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04900220
Summer Beaver, ON ISC
00026659
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04900320
Summer Beaver, ON ISC
00026660
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04900420
Kenora, Unorganized, ON ISC
00026661
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04900520
Summer Beaver, ON ISC
00026732
228 - Brunswick House - 06162 - MOUNTBATTEN 76A - ON04915922
Sudbury, Unorganized, North Part, ON ISC
00026733
228 - Brunswick House - 06163 - DUCK LAKE 76B - ON04913222
Duck Lake 76B, ON ISC
00026734
203 - Mishkeegogamang - 06314 - OSNABURGH 63B - ON04873416
Osnaburgh 63B, ON ISC
00027533
Pont International Gordie-Howe
Windsor, ON WBA
00027546
Crique des barils anciens
Halifax, NS CAP
00027547
LHN Fort Wellington
Prescott, ON CAP
00027548
Terrains du stade Prescott
Prescott, ON CAP
00027549
Anciens terrains du C.P. à Prescott
Prescott, ON CAP
00027660
Zones touchées par le feu de Kenow
Improvement District No. 4 Waterton, AB CAP
00027665
Train 71
Quinte West, ON VIA
00027689
Site de Vieux Fort - lot terrestre
Bonne-Espérance, QC MOT
00027691
Fort Prince-de-Galles - Zone de rassemblement
Division No. 23, Unorganized, MB CAP
00027698
Ancienne scierie à Saoyú
Region 2, Unorganized, NT CAP
00027702
Burlington
Burlington, ON VIA
00027709
Kuujjuaq - Site de barils de bitume
Kuujjuaq, QC MOT
00027770
Lieu historique national de l'Île-Georges
Halifax, NS CAP
00027779
Ranch Yoho
Columbia-Shuswap A, BC CAP
00027786
Anciens ponts du Cabot Trail
Inverness, Subd. A, NS CAP
00027849
RIVIÈRE SOUTHWEST MIRAMICHI À BLACKVILLE
Blackville, NB DOE
00027866
RUISSEAU BOOT À L'AUTOROUTE TRANSCANADIENNE
Division No. 5, Subd. E, NL DOE
00027867
RUISSEAU RATTLER PRÈS DE MCIVERS
McIvers, NL DOE
00027872
RIVIÈRE HIGHLANDS PRÈS DE L'AUTOROUTE TRANSCANADIENNE
Division No. 4, Subd. B, NL DOE
00027876
RIVIÈRE ISLE AUX MORTS EN-DESSOUS DE HIGHWAY BRIDGE
Division No. 3, Subd. H, NL DOE
00027880
RIVIÈRE MEDWAY À CHARLESTON
Queens, NS DOE
00027958
La rivière coal branche au Beersville
Weldford, NB DOE
00027959
Ruisseau Catamaran au pont de la Route Repap
Southesk, NB DOE
00027986
Lac Clark
Region 4, Unorganized, NT CAP
00027998
Opérations-train 92 déraillement à Burlington
Burlington, ON VIA
00027999
Smith fall sub spill due to fire on adjacent land
Ottawa, ON VIA
00028000 Inuvik, NT SVC
00028001 Inuvik, NT SVC
00028002 Yellowknife, NT SVC
00028003
Étude du plateau continental polaire - Resolute, NU (Parcelle C)
Resolute, NU RSN
00028008
Station d'inpsections Kingsgate
Central Kootenay B, BC ICA
00373002
Pleasantville 312
St. John's, NL SVC
00373004
Pleasantville 309
St. John's, NL SVC
00373006
Pleasantville 509
St. John's, NL SVC
00373008
Pleasantville 511
St. John's, NL SVC
00373009
Pleasantville 404
St. John's, NL SVC
00373010
Pleasantville 409
St. John's, NL SVC
00373011
Pleasantville 402
St. John's, NL SVC
00373012
Pleasantville 401
St. John's, NL SVC
00373013
Pleasantville 403
St. John's, NL SVC
00373026
Pleasantville 102-104
St. John's, NL SVC
00373040
Pleasantville 313
St. John's, NL SVC
00373041
Pleasantville 314
St. John's, NL SVC
00620001
Signal de brume de l'île Sagona – Zone du site pri
Division No. 3, Subd. B, NL DFO
00705001
IGC - Immeuble du Gouvernement du Canada
Burgeo, NL SVC
01526001
Anse Tilt - Hautes Terres
Tilt Cove, NL SVC
01822018
Côté canadien et côté nord
Happy Valley-Goose Bay, NL DND
01822076
Garnison principale & secteur d'aviation civil
Happy Valley-Goose Bay, NL DND
01822086
Parc de réservoirs supplémentaires (STF série 3000)
Happy Valley-Goose Bay, NL DND
01822094
Parc de stockage inférieur (LTF série 2000)
Happy Valley-Goose Bay, NL DND
02054002
Base de la garde cotière
Charlottetown, PE SVC
02087002
Parc Dalvay - immeuble d'entreposage de produits chimiques
North Shore, PE CAP
02863010
Shearwater (210) Secteur entrainement d'extinction incendies
Halifax, NS DND
02863017
Aliéné BFC Shearwater(217) Aire attente moteurs (site DIGP)
Halifax, NS DND
02863021
Shearwater (221) Complexe carburant inférieur & champ de tir
Halifax, NS DND
02863033
CFB Shearwater (233) Fmr MT Garage (BJ) Adj. Transformateur
Halifax, NS DND
03059001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Halifax, NS MOT
03640005
Ancien site d'enfouissement militaire
Cape Breton, NS CAP
03842004
Aire de service d'Ingonish
Victoria, Subd. A, NS CAP
05010002
590 - Bridge River - 08115 - BRIDGE RIVER NO. 1 - 7000082496
Bridge River 1, BC ISC
05030008
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON 2 - 7000073196
Fort Nelson 2, BC ISC
05031002
Garage de C.T.M.A.
Les Îles-de-la-Madeleine, QC MOT
05031003
Site portuaire de CAM - quai des traversiers
Les Îles-de-la-Madeleine, QC MOT
05040001
627 - Gwawaenuk Tribe - 07025 - HOPETOWN 10A - 7000039994
Hopetown 10A, BC ISC
05042021
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS 1 - 7000070696
Kamloops 1, BC ISC
05057001
666 - Toquaht - 06931 - MACOAH 1 - 7000092397
Macoah 1, BC ISC
05069004
608 - Takla Nation - 07518 - NORTH TACLA LAKE 7 - 7000127698
North Tacla Lake, BC ISC
05080003
715 - Lhtako Dene Nation - 08270 - QUESNEL 1 - 7000018694
Quesnel 1, BC ISC
05082002
661 - Hesquiaht - 06887 - REFUGE COVE 6 - 7000089397
Alberni-Clayoquot C, BC ISC
05087002
569 - Semiahmoo - 08047 - SEMIAHMOO - 7000090097
Semiahmoo, BC ISC
05087007
569 - Semiahmoo - 08047 - SEMIAHMOO - 7000026194
Semiahmoo, BC ISC
05097001
574 - Squiala First Nation - 08056 - SQUIAALA 7 - 7000078096
Squiaala, BC ISC
05101001
684 - Adams Lake - 07157 - SWITSEMALPH 6 - 7000051695
Switsemalph, BC ISC
05103008
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE 1 - 7000114098
Tache 1, BC ISC
05106002
593 - T'it'q'et - 08139 - TOWINOCK 2 - 7000005594
Towinock 2, BC ISC
05154002
149 - Grassy Narrows First Nation - 06267 - ENGLISH RIVER 21 - 3000116900
English River 21, ON ISC
05156001
243 - Kashechewan - 06258 - FORT ALBANY 67 - 3000031695
Fort Albany (Part) 67, ON ISC
05157001
183 - Eabametoong First Nation - 06296 - FORT HOPE 64 - 3000025995
Fort Hope 64, ON ISC
05157006
183 - Eabametoong First Nation - 06296 - FORT HOPE 64 - 3000026095
Fort Hope 64, ON ISC
05159001
199 - Garden River First Nation - 06184 - GARDEN RIVER 14 - 3000048796
Garden River 14, ON ISC
05161003
171 - Chippewas of Kettle and Stony Point - 06193 - KETTLE POINT 44 / 3000102597
Kettle Point 44, ON ISC
05163003
205 - Lac Seul - 06316 - LAC SEUL 28 - 3000053196
Lac Seul 28, ON ISC
05163004
205 - Lac Seul - 06316 - LAC SEUL NO. 28 - 3000053396
Lac Seul 28, ON ISC
05163005
205 - Lac Seul - 06316 - LAC SEUL NO. 28 - 3000053496
Lac Seul 28, ON ISC
05163006
205 - Lac Seul - 06316 - LAC SEUL 28 - 3000053596
Lac Seul 28, ON ISC
05165003
184 - Long Lake No.58 First Nation - 06297 - LONG LAKE 58 / 3000030295
Long Lake 58, ON ISC
05167006
200 - Mississauga - 06159 - MISSISSAGI RIVER 8 - 3000044496
Mississagi River 8, ON ISC
05189003
206 - Wapekeka - 06318 - WAPEKEKA 2 - 3000064096
Wapekeka 2, ON ISC
05194012
217 - Wunnumin - 06333 - WUNNUMIN 1 / 3000064696
Wunnumin 1, ON ISC
05240001
284 - Birdtail Sioux - 06398 - BIRDTAIL CREEK 57 - 4000005394
Birdtail Creek 57, MB ISC
05270003
261 - Brokenhead Ojibway Nation - 06361 - BROKENHEAD 4 - 4000042101
Brokenhead 4, MB ISC
05306004
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK INDIAN RESERVE - 4000034698
Wasagamack, MB ISC
05306007
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK - 4000043901
Wasagamack, MB ISC
05313003
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN 6 - 0501540104
Long Plain (Part) 6, MB ISC
05316005
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06423 - OPASKWAYAK CREE NATION 21A - 0501176403
Opaskwayak Cree Nation 21A, MB ISC
05317004
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 4000041301
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB ISC
05317007
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 0501140202
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB ISC
05317008
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 0501142302
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB ISC
05317009
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 0501142102
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB ISC
05317013
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 0501152102
Kelsey, MB ISC
05317015
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 0501178603
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB ISC
05317016
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 0501178303
Kelsey, MB ISC
05321001
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - 4000024197
Peguis 1B, MB ISC
05321004
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - 4000044001
Peguis 1B, MB ISC
05329001
290 - Sioux Valley Dakota Nation - 06409 - SIOUX VALLEY DAKOTA NATION - 4000038600
Sioux Valley Dakota Nation, MB ISC
05329003
290 - Sioux Valley Dakota Nation - 06409 - SIOUX VALLEY DAKOTA NATION - 4000038300
Sioux Valley Dakota Nation, MB ISC
05332002
292 - Tootinaowaziibeeng Treaty Reserve - 06411 - TOOTINAOWAZIIBEENG 292A - 4000045302
Valley River 63A, MB ISC
05337001
site de la nouvelle capitainerie / ce site appartenait au MPO
Carleton-sur-Mer, QC MOT
05346002
701 - Boston Bar First Nation - 07282 - KOPCHITCHIN NO. 2 - 0902076305
Kopchitchin 2, BC ISC
06959003
Site 10.2
Montréal, QC CAP
06959007
Site 13.3
Montréal, QC CAP
06959017
Site 15.4
Montréal, QC CAP
06959018
Site 15.5
Montréal, QC CAP
06959019
Site 03.1
Montréal, QC CAP
06959023
Site 04.1.1
Montréal, QC CAP
06959025
Site 04.1.3
Montréal, QC CAP
06959026
Site 04.2.1
Montréal, QC CAP
06959027
Site 04.2.2
Montréal, QC CAP
06959028
Site 04.3
Montréal, QC CAP
06959032
Site 09.3.2
Montréal, QC CAP
06959035
Site 01.1
Montréal, QC CAP
06959036
Site 01.2
Montréal, QC CAP
06959040
Site 02.2.0
Montréal, QC CAP
06959042
Site 03.2.3
Montréal, QC CAP
06959046
Site 04.2.3
Montréal, QC CAP
06959047
Site 04.5
Montréal, QC CAP
06959053
Site 06.1
Montréal, QC CAP
06959072
Site 11.4
Montréal, QC CAP
06959081
Site 13.2
Montréal, QC CAP
08233001
Hangar de Transports Canada
Blanc-Sablon, QC MOT
09401040
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Steamboat
Northern Rockies, BC SVC
09401050
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Toad River
Northern Rockies, BC SVC
09401060
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Muncho Lake
Northern Rockies, BC SVC
09401080
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Fireside
Northern Rockies, BC SVC
09401090
Route de l'Alaska - Camp d'entretien d'Iron Creek
Yukon, Unorganized, YT SVC
09401180
Route de l'Alaska - 202 Chemin du camp d'entretien NWSC K-19
Peace River B, BC SVC
09401200
Route de l'Alaska - Camp de construction rivière Minaker L-07
Peace River B, BC SVC
09401210
Route de l'Alaska - Dépotoir du lac Swan K-12
Northern Rockies, BC SVC
09401220
Route de l'Alaska - Campement (carrière) Sikanni Chief NWSC I-20
Peace River B, BC SVC
09401240
Route de l'Alaska - Droit de passage adjacent à l'ancienne station d'essence E-15
Peace River B, BC SVC
09401250
Route de l'Alaska - E-14 Droit de passage adjacent à l'ancienne station d'essence
Peace River B, BC SVC
09401270
Route de l'Alaska - Ancien établissement militaire (Centre réc. Ft Nelson) P-08I
Northern Rockies, BC SVC
09401280
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction du pont de Kledo Creek R-01
Northern Rockies, BC SVC
09401290
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction et dépotoir U-02
Northern Rockies, BC SVC
09401300
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction S-18/S-19
Northern Rockies, BC SVC
09401310
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction (cour d'entreposage du contracteur actuel) T-17
Northern Rockies, BC SVC
09401320
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction et dépotoir (Mile historique 402) U-27
Northern Rockies, BC SVC
09401330
Route de l'Alaska - K-21 202 dépotoir Road
Peace River B, BC SVC
09401350
Route de l'Alaska - Ancien aéroport de Smith River
Northern Rockies, BC SVC
09820016
NIP 614306
Pickering, ON MOT
09820041
NIP 614538 - AEC #1 & AEC #2
Pickering, ON MOT
10961002
Stokes Bay Range Front (Zone de la tour)
Northern Bruce Peninsula, ON DFO
10973001
Phare de Big Tub–Sol contaminé au nord du phare, à l'est du chemin, et le long des côtes nord et sud des fondations du hangar
Northern Bruce Peninsula, ON DFO
11022003
Sous-station de transformation #1; ancienne
Essa, ON DND
11022040
Atelier de peinture #1
Essa, ON DND
11022045
Caserne de pompier #1
Essa, ON DND
11022051
Zone de maintenance des véhicules
Adjala-Tosorontio, ON DND
11022113
Route Lisle
Adjala-Tosorontio, ON DND
11079001
Orillia MCTS (Sol – abri pour génératrice)
Ramara, ON DFO
11762002
Zone B
Moosonee, ON SVC
13189001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Gillam, MB MOT
13201001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Lynn Lake, MB MOT
14083003
Pâturage communautaire Rudy Rosedale
Rudy No. 284, SK AGR
14131003
Installation de navigation aérienne : entrepôt
Saskatoon, SK MOT
14824001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Division No. 18, Unorganized, SK MOT
14887001
Terrain de remplissage, Olds, Alberta
Mountain View County, AB SVC
15041001
poste frontalier de Carway
Cardston County, AB BSF
16373015
Centre de recherches agroalimentaires du Pacifique
Summerland, BC AGR
16555003
Ferme de recherches de Abbotsford
Abbotsford, BC AGR
16879001
Parc Vanier
Vancouver, BC SVC
17403004
DY-1a-ad Région nord ouest de l'arsenal maritime
Esquimalt, BC DND
17410002
Cale sèche d'Esquimalt
Esquimalt, BC SVC
17410004
Cale sèche d'Esquimalt
Esquimalt, BC SVC
17410005
Cale sèche d'Esquimalt
Esquimalt, BC SVC
19118004
555 - Squamish - 07968 - SEYMOUR CREEK 2 - 7000081796
Seymour Creek 2, BC ISC
19118010
650 - Penelakut Tribe - 06823 - PENELAKUT ISLAND 7 - 7000012394
Penelakut Island 7, BC ISC
19118089
56 - Waswanipi - 06131 - WASWANIPI - QC04839212
Waswanipi, QC ISC
20106005
Garage
Haines Junction, YT CAP
20190016
Détachement de la GRC de Beaver Creek
Beaver Creek, YT RCM
20261001
Étude du plateau continental polaire (camp nord) -Resolute, NU.
Resolute, NU RSN
20659001
PSPC Warehouse, 5004 - 44 St, Yellowknife
Yellowknife, NT SVC
20680001
5013 Forrest Drive, Yellowknife
Yellowknife, NT SVC
20685009
963-994 Sissons Court, Yellowknife
Yellowknife, NT SVC
20687001
20 Taylor Road, Yellowknife
Yellowknife, NT SVC
20688001
6 Phinney Court, Yellowknife
Yellowknife, NT SVC
20717009
1077 35 Rycon Drive, Yellowknife
Yellowknife, NT SVC
20794001
10110 99 Avenue, Ft Simpson NT
Fort Simpson, NT SVC
20832120
Station aérologique de Cambridge Bay (Consolidé)
Cambridge Bay, NU DOE
22131001
Installation de navigation aérienne : radiophare omnidirectionnel VHF
Wrigley, NT MOT
22208001
Terrain inutilisé (rivière Prophet)
Northern Rockies, BC SVC
23148001
Dépotoir Contrecoeur
Contrecoeur, QC SVC
23322017
Détachement de la GRC de Carcross
Carcross, YT RCM
26378001
5204 55 Street, Yellowknife
Yellowknife, NT SVC
27013083
Île Bicquette
Rimouski, QC DOE
28744001
Aéroport de Chevery
Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-Laurent, QC MOT
29757004
Parc à poteaux, RDDC-Nord
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
36440002
Cabot Head– Ancien bâtiment de la corne de brume, logement de l'ancien phare et du gardien du phare
Northern Bruce Peninsula, ON DFO
38076001
Tom Pit-Tobin Road
Cape Breton, NS SVC
55793011
Dépotoir du secteur Nord
Placentia, NL SVC
55793012
Décharge B du secteur Nord
Placentia, NL SVC
55795002
Bassins Big Seal et Seal Cove
Division No. 1, Subd. B, NL SVC
55798001
Ile Fox
Division No. 1, Subd. B, NL SVC
56027001
Île Slate – Côté sud de l'île Slate
Terrace Bay, ON DFO
56454001
Parc d'exploitation St-Mathieu
Shawinigan, QC CAP
56455002
Phare de la Petite-île-au-marteau
Havre-Saint-Pierre, QC CAP
56455003
Ancien phare et autres bâtiments de l'Île-aux-Perroquets
Longue-Pointe-de-Mingan, QC CAP
56482008
Baie de Wrangle (site 8)
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DND
56522002
G-I-02
Saint-Antoine-de-l'Isle-aux-Grues, QC CAP
56525017
Site Dead Mosquito (site K49)
Division No. 23, Unorganized, MB CAP
56525067
Case d'équipement K83 Cambpell
Division No. 23, Unorganized, MB CAP
67165001
Mine-laboratoire CANMET, Val-d'Or, QC.
Val-d'Or, QC RSN
67631001
Installation de navigation aérienne : radiophare omnidirectionnel VHF
Division No. 18, Unorganized, SK MOT
67652001
Extrémité est de l'Ile Michipicoten (Décharge est/bâtiment abritant la génératrice/phare)
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
67652002
Extrémité est de l'Ile Michipicoten (Sud-est et ouest de la décharge ouest)
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
67656001
île Caribou - Sol proche de l'hélipad et autour des bâtiments sur le site 
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
72061001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Yukon, Unorganized, YT MOT
72064001
Rue du Quai
Gaspé, QC MOT
83046002
Île Trowbridge – Zone du hangar de stockage de carburant
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
83046003
Île Trowbridge – Zone de résidence
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
83048001
Île Parisienne – Zone de rejet de déchets, anciens emplacements de réservoirs de stockage hors sol
Algoma, Unorganized, North Part, ON DFO
85124001
Passage Three Mile Gap – Près du marqueur de jour
The Archipelago, ON DFO
85917001
Baie Stokes Alignement antérieure (Près de l'alignement postérieure)
Northern Bruce Peninsula, ON DFO
C0029001
Installation de navigation aérienne : alignement de pistes
Inuvik, NT MOT
C1052001
Clinton Creek
Yukon, Unorganized, YT NOR
C2503001
Mine Faro
Yukon, Unorganized, YT NOR
N7075001
Dôme Mountain, RCAF et sites du camp (5ième escadre)
Happy Valley-Goose Bay, NL DND