Résultats d'interrogation

SOMMAIRE DES RÉSULTATS DE L’INTERROGATION
Critères:
  • Type de conatminant/milieu: Métaux, métalloïdes, et organométalliques / Autre milieu
Choisir des critères supplémentaires...
Clé de tri:Identificateur du RSCF (ascendant)
Sites trouvés:121
Autres vues
Choisissez un autre point de vue : Carte XML CSV Rapport financier
Options du rapport

Résultats par Nom et Lieu

Changer la vue du sommaire : Contaminants et Media Incidence du site

Identificateur de l'ISCF
Nom du Site
Municipalité et Province,
ou Pays
Organisation déclarante
(Légende)
00000058
HUSKY CREEK (LAC HOPE)
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000068
MINE DU LAC BULLMOOSE (ANCIENNEMENT LAC MANN)
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000202
LAC WIJINNEDI
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000249
RÉGION DE L`ÎLE VICTORIA No 16
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000270
ÎLE BATHURST - POINTE PLAYFAIR
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000359
LAC HENIK
Kivalliq, Unorganized, NU NOR
00000387
MINE DE COPPER PASS - CHENAL HEARNE (LAC SACHOWIA)
Region 6, Unorganized, NT NOR
00001290
Rivière Ash en amont du ruisseau Moran
Alberni-Clayoquot D, BC DOE
00001293
Ruisseau Murray à la rue 216, Langley
Langley, BC DOE
00002331
Aire d'entreposage du matériel d'entretien
Alma, NB CAP
00002565
Rivière Zeballos près de Zeballos
Strathcona A, BC DOE
00003180
Ruisseau Slesse près de Vedder Crossing
Fraser Valley E, BC DOE
00003821
139 - Chippewas of Rama First Nation - 06195 - MNJIKANING FIRST NATION 32 / 0402403005
Chippewas of Rama First Nation, ON ISC
00006235
282 - Pine Creek - 06396 - PINE CREEK NO. 66A - 4000011194
Pine Creek 66A, MB ISC
00006254
007 - Eel Ground - 06011 - EEL GROUND NO. 2 - 1000001293
Eel Ground 2, NB ISC
00006261
667 - Uchucklesaht - 06939 - ELHLATEESE NO. 2 - 7000092497
Elhlateese 2, BC ISC
00006291
762 - Deninu K'ue First Nation - 08524 - FORT RESOLUTION SETTLEMENT - 9000003099
Fort Resolution, NT ISC
00006349
530 - Moricetown - 06748 - MORICETOWN NO. 1 - 7000103498
Moricetown 1, BC ISC
00006352
601 - Westbank First Nation - 07421 - TSINSTIKEPTUM NO. 10 - 7000051995
Tsinstikeptum 10, BC ISC
00006466
663 - Huu-ay-aht First Nations - 06916 - ANACLA NO. 12 - 7000002493
Anacla 12, BC ISC
00006502
179 - Sagamok Anishnawbek - 06186 - SAGAMOK INDIAN RESERVE - 3000046696
Sagamok, ON ISC
00006560
166 - Chippewas of the Thames First Nation - 06188 - CHIPPEWA OF THE THAMES FIRST NATION INDIAN RESERVE NO. 42 - 3000108198
Chippewas of the Thames First Nation 42, ON ISC
00007582
171 - Chippewas of Kettle and Stony Point - 06193 - KETTLE POINT 44 / 0404131609
Lambton Shores, ON ISC
00007584
171 - Chippewas of Kettle and Stony Point - 06193 - KETTLE POINT 44 / 0404133709
Lambton Shores, ON ISC
00007585
574 - Squiala First Nation - 08057 - SQUIAALA 8 - 0904143609
Squiaala, BC ISC
00007628
199 - Garden River First Nation - 06184 - GARDEN RIVER 14 / 0404290209
Garden River 14, ON ISC
00008023
327 - Pauingassi First Nation - 06377 - PAUINGASSI FIRST NATION - MB04807411
Pauingassi First Nation, MB ISC
00008061
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS NO. 14 - 4000030798
Little Grand Rapids 14, MB ISC
00008297
648 - Snuneymuxw First Nation - 06815 - NANAIMO TOWN 1 - BC04836112
Nanaimo Town 1, BC ISC
00008471
Ancien site destruction munitions à l'ancien CT St-Maurice
Terrebonne, QC DND
00008523
Manège Troy - Édifice de maintenance
Sault Ste. Marie, ON DND
00013996
Port Weller Outer (Feu)
St. Catharines, ON DFO
00014844
Feu d'alignement antérieur de Port McNicoll (LL 866 - Aucune contamination détectée)
Tay, ON DFO
00015066
Alignement antérieur de Waubaushene (Feu LL 890)
Tay, ON DFO
00015335
Alignement postérieur nord de la rivière Mukutawa (extérieur) – Sol entourant la tour
Division No. 21, Unorganized, MB DFO
00016165
Anse Sulphur – Près du logement des batteries en dessous du phare et des réserves de déchets
Region 5, Unorganized, NT DFO
00016652
Winnipeg Beach (Aucune contamination détectée)
Winnipeg Beach, MB DFO
00016662
Alignement arrière de Pointe-à-Jérôme – Plomb et zinc dans le sol
Wellington, NB DFO
00016673
Annandale Range Front (Métaux dans le sol)
Annandale - Little Pond - Howe Bay, PE DFO
00016722
Murray Harbour Alignement postérieur (Concentrations de métaux dans le sol supérieures aux CEPS)
Murray Harbour, PE DFO
00016733
Havre de Rustico-Nord – Aucune contamination détectée
North Rustico, PE DFO
00016753
Pointe Shipwreck – Aucune contamination détectée
St. Peters, PE DFO
00016772
Alignement arrière de Wrights – Aucune contaminati
Victoria, PE DFO
00016876
Pugwash (Métaux dans le sol et peinture)
Cumberland, Subd. D, NS DFO
00017039
Alignement avant de Pointe à Bernache – Peinture au plomb et zinc dans le sol
Shippagan, NB DFO
00017296
Guysborough (Métaux dans le sol)
Guysborough, NS DFO
00017895
PORT MOUTON (Aucune contamination identifié)
Queens, NS DFO
00019142
Herring Neck (Havre Merritts – Hautes terres – No du RBIF : 34643)
Division No. 8, Subd. H, NL DFO
00019144
Herring Neck (Havre Merritts – Plan d'eau – No du RBIF : 34643)
Division No. 8, Subd. H, NL DFO
00019981
Îles Triple
North Coast A, BC DFO
00020231
Bras de mer Baker
North Coast C, BC DFO
00020300
Îlot Connis
North Coast C, BC DFO
00021288
CAP MUDGE
Strathcona C, BC DFO
00021329
HAVRE GORGE
Strathcona B, BC DFO
00021370
Île Minstrel, quai et quais flottants – Plan d'eau
Mount Waddington A, BC DFO
00021443
STEVESTON (GOLFE DE GEORGIA)
Richmond, BC DFO
00021460
ZEBALLOS
Zeballos, BC DFO
00023057
Alignement de la pointe Hay – À proximité et en aval de la tour d'alignement avant
Jocelyn, ON DFO
00023311
Station d'épuration des eaux usées Watts Creek
Ottawa, ON NCC
00023429
LAC HOPE
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00023432
MINE TIN (POINTE CASSIDY, LAC POSPEROUS)
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023442
Campement du glacier Gilman
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU CAP
00023544
Mine Beaulieu
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023548
MINE STORM
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023553
LAC ENNADAI
Kivalliq, Unorganized, NU NOR
00023576
LAC CONTWOYTO
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00023689
LAC NORRIS
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023777
MINE DU LAC CHIPP (LAC CLIFF, EILEEN)
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023822
LAC RIVER - PORTAGE
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023964
LAC SPECTRUM
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023972
MINE HOPE BAY - ALBERMIN CORP.
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00024144
LAC STARK
Region 5, Unorganized, NT NOR
00024153
Lac Johnston
Region 6, Unorganized, NT NOR
00024154
Rivière Waldron
Region 6, Unorganized, NT NOR
00024155
Try Me
Region 6, Unorganized, NT NOR
00024158
LAC MURRAY
Region 6, Unorganized, NT NOR
00024168
Pointe Pine - Voie ferrée
Region 5, Unorganized, NT NOR
00024680
Acquisition Walker
Val Marie No. 17, SK CAP
00025577
Sentier Canol
Region 2, Unorganized, NT NOR
00025832
136 - Wasauksing First Nation - 06205 - PARRY ISLAND FIRST NATION - 3000075096
Carling, ON ISC
00026601
635 - Da'naxda'xw First Nation - 07097 - DEAD POINT 5 - BC04891318
Dead Point 5, BC ISC
02762009
Coin Newport (3110) Station d'épuration eaux usees (paquet)
West Hants, NS DND
03042001
Secteur de bombardement de West Chezzetcook (5769) 
Halifax, NS DND
03851001
Île St. Paul, extrémités nord et sud – Contaminati
Victoria, Subd. A, NS DFO
03863002
Terrain de golf du parc national Fundy
Hammond, NB CAP
04299001
Indian Point Range Front (Plomb dans le sol autour
Botsford, NB DFO
05042019
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000070096
Kamloops 1, BC ISC
05129002
432 - Tsuut'ina Nation - 06639 - TSUU T'INA NATION NO. 145 - 6000024996
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB ISC
05131003
433 - Chiniki - 06642 - STONEY NO. 142-143-144 - 6000020395
Stoney 142, 143, 144, AB ISC
05131004
433 - Chiniki - 06642 - STONEY NO. 142-143-144 - 6000015895
Stoney 142, 143, 144, AB ISC
05137003
432 - Tsuut'ina Nation - 06639 - TSUU T'INA NATION 145 - 6000024896
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB ISC
05155009
144 - Moose Cree First Nation - 06261 - FACTORY ISLAND 1 - 3000042196
Cochrane, Unorganized, North Part, ON ISC
05157002
183 - Eabametoong First Nation - 06296 - FORT HOPE NO. 64 - 3000103097
Fort Hope 64, ON ISC
05160006
210 - Kasabonika Lake - 06322 - KASABONIKA LAKE / 3000059396
Kasabonika Lake, ON ISC
05179002
198 - Batchewana First Nation - 06182 - RANKIN LOCATION NO. 15D - 3000084696
Rankin Location 15D, ON ISC
05179004
198 - Batchewana First Nation - 06182 - RANKIN LOCATION NO. 15D - 3000105297
Rankin Location 15D, ON ISC
05188004
164 - Mohawks of the Bay of Quinte - 06217 - TYENDINAGA MOHAWK TERRITORY - 3000111099
Tyendinaga Mohawk Territory, ON ISC
05194006
217 - Wunnumin - 06333 - WUNNUMIN NO. 1 - 3000040796
Wunnumin 1, ON ISC
05198001
070 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE INDIAN RESERVE NO. 14 - 2000089799
Kahnawake, QC ISC
05198009
070 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE INDIAN RESERVE NO. 14 - 2000043098
Kahnawake, QC ISC
05199002
069 - Mohawks of Kanesatake - 06095 - KANESATAKE LANDS - 2000030596
Kanesatake, QC ISC
05200004
051 - Listuguj Mi'gmaq Government - 06088 - LISTUGUJ - 2000031696
Listuguj, QC ISC
05306012
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT / 4000026897
St. Theresa Point, MB ISC
05326001
273 - Roseau River Anishinabe First Nation Government - 06382 - ROSEAU RIVER NO. 2 - 4000026097
Roseau River 2, MB ISC
05332001
292 - Tootinaowaziibeeng Treaty Reserve - 06411 - VALLEY RIVER NO. 63A - 4000037999
Valley River 63A, MB ISC
05374004
705 - Lytton - 08362 - INKLUCKCHEEN NO. 21B - 7000124398
Inkluckcheen, BC ISC
09401040
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Steamboat
Northern Rockies, BC SVC
09401050
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Toad River
Northern Rockies, BC SVC
09401080
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Fireside
Northern Rockies, BC SVC
10855007
Bâtiment Sud de l'aérogare - - Aéroport de London
London, ON MOT
11022067
Champ de tir intérieur no 3
Essa, ON DND
11054002
Champ de tir interieur no#4 Existant Fermé
Barrie, ON DND
11318006
Secteur E (ancienne habitation résidentielle)
Killaloe, Hagarty and Richards, ON MOT
20624001
Ancienne Fonderie St-Germain
Valcourt, QC SVC
56665001
AECL Heavy Water Plant Site
Cape Breton, NS SVC
81080001
Alignement arrière de la pointe Indian et Aligneme
Botsford, NB DFO
81199001
Alignement arrière de Wrights – Sol contaminé par
Victoria, PE DFO
C1007001
BAR D - Pointe Atkinson
Region 1, Unorganized, NT NOR
C1025001
MINE DU LAC HIDDEN (MINE RAGGED ASS)
Region 6, Unorganized, NT NOR
C1033001
MINE RUTH GOLD
Region 6, Unorganized, NT NOR
C1048001
Mine Giant
Yellowknife, NT NOR