Résultats d'interrogation

SOMMAIRE DES RÉSULTATS DE L’INTERROGATION
Critères:
  • Type de conatminant/milieu: HCP (hydrocarbures pétroliers) / Eau souterraine
Choisir des critères supplémentaires...
Clé de tri:Identificateur du RSCF (ascendant)
Sites trouvés:1 499
Autres vues
Choisissez un autre point de vue : Carte XML CSV Rapport financier
Options du rapport

Résultats par Nom et Lieu

Changer la vue du sommaire : Contaminants et Media Incidence du site

Identificateur de l'ISCF
Nom du Site
Municipalité et Province,
ou Pays
Organisation déclarante
(Légende)
00000231
POINTE REA (1)/ÎLE MELVILLE
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000418
209 - Kitchenuhmaykoosib Inninuwug - 06321 - KITCHENUHMAYKOOSIB AAKI 84 - 0402307405
Kenora, Unorganized, ON ISC
00000455
239 - Neskantaga First Nation - 06355 - LANSDOWNE HOUSE INDIAN SETTLEMENT - 3000028295
Kenora, Unorganized, ON ISC
00000456
239 - Neskantaga First Nation - 06355 - LANSDOWNE HOUSE INDIAN SETTLEMENT - 3000028095
Kenora, Unorganized, ON ISC
00000457
183 - Eabametoong First Nation - 06296 - FORT HOPE 64 - 3000025895
Fort Hope 64, ON ISC
00000458
183 - Eabametoong First Nation - 06296 - FORT HOPE 64 - 3000025795
Fort Hope 64, ON ISC
00000463
186 - Martin Falls - 06299 - MARTEN FALLS 65 - 3000027495
Marten Falls 65, ON ISC
00000486
211 - Sandy Lake - 06323 - SANDY LAKE 88 - 0402112305
Sandy Lake 88, ON ISC
00000568
79 - Atikamekw d'Opitciwan - 06105 - OBEDJIWAN 28 - 0302216705
Obedjiwan, QC ISC
00000582
206 - Wapekeka - 06318 - WAPEKEKA 2 - 0402290805
Wapekeka 2, ON ISC
00000586
206 - Wapekeka - 06318 - WAPEKEKA 2 - 0402298905
Wapekeka 2, ON ISC
00000597
209 - Kitchenuhmaykoosib Inninuwug - 06321 - KITCHENUHMAYKOOSIB AAKI 84 - 0402308805
Kenora, Unorganized, ON ISC
00000612
721 - Lhoosk'uz Dene Nation - 08315 - SUNDAYMAN'S MEADOW 3 - 7000054495
Cariboo I, BC ISC
00000851
Pointe Spruce – Sol contaminé par des métaux
Dufferin, NB DFO
00000903
Parcelle 1
Montréal, QC CCB
00000908
Station au sol pour satellites du Parc Algonquin
Nipissing, Unorganized, South Part, ON RSN
00000913
Baldy Hughes 
Fraser-Fort George C, BC DND
00000922
Ancien termnial ferré à la 8ième escadre/BFC Trenton
Quinte West, ON DND
00000932
Enceinte des produits pétroliers
Moose Jaw No. 161, SK DND
00000933
Décharge de déchets solides
Moose Jaw No. 161, SK DND
00000934
Hangar 4
Moose Jaw No. 161, SK DND
00000937
SFC Leitrim- Site A. réservoir souterrain entre B250D & 138
Ottawa, ON DND
00000939
Dépotoir de métal
Dundurn No. 314, SK DND
00000942
Cache à carburant N, Cartwright (l'aéroport Cartwright)
Division No. 10, Subd. D, NL DND
00000950
Site du dépotoir nord
Winnipeg, MB DND
00000959
Bâtiment 70 du centre communautaire
Moose Jaw No. 161, SK DND
00000969
Bâtiments AA
Petawawa, ON DND
00000972
Bâtiments D
Petawawa, ON DND
00000978
Enceinte des PP en vrac
Petawawa, ON DND
00000980
Installation de chauffage central
Petawawa, ON DND
00000981
Club de yacht
Petawawa, ON DND
00000982
La Forêt expérimentale de Petawawa
Laurentian Hills, ON DND
00000986
Dépotoir adjacent à la rivière d'Ottawa (S-E de l'héliport)
Petawawa, ON DND
00000987
Dépotoir de déchets liquide
Petawawa, ON DND
00000989
Dépotoir - Terrain de golf
Petawawa, ON DND
00000990
Dépotoir de matériaux de construction abandonné
Petawawa, ON DND
00000991
Dépotoir de déchets solides secs
Petawawa, ON DND
00000992
Ancien site de dépotoir
Petawawa, ON DND
00000994
Site d'enfouissement des contenants de pesticide
Petawawa, ON DND
00000995
Dépotoir à côté des parcours
Petawawa, ON DND
00001000
Emplacement du club menuisier en herbe
North Bay, ON DND
00001009
Champ de tir et secteur d'entrainement
Meaford, ON DND
00001056
Détachement de la GRC d'Island Lake
Division No. 22, Unorganized, MB RCM
00001291
RUISSEAU JACOBS EN AMONT DU LAC JACOBS
Maple Ridge, BC DOE
00001293
Ruisseau Murray à la rue 216, Langley
Langley, BC DOE
00001313
RIVIÈRE NANAIMO EN AMONT DU RUISSEAU ROCKYRUN
Nanaimo C, BC DOE
00001344
Centre de recherches de Lethbridge
Lethbridge County, AB AGR
00001360
Pâturage communautaire Langford
North Cypress-Langford, MB AGR
00001403
Spy Hill-Ellice Pâturages Communautaires
Spy Hill No. 152, SK AGR
00001410
Atlantic Cool Climate Crop Research Centre
St. John's, NL AGR
00001415
RHS d'essence/diesel et ancien réservoir souterrain de stockage
Kapuskasing, ON AGR
00001457
Réservoirs de stockage hors sol de carburant anciens
McCraney No. 282, SK AGR
00001458
Current fuel aboveground storage tanks
McCraney No. 282, SK AGR
00001868
Pâturage communautaire Narcisse
Armstrong, MB AGR
00002329
Résidence des gardes de parc du lac Brook
Alma, NB CAP
00002331
Aire d'entreposage du matériel d'entretien
Alma, NB CAP
00002335
Écloserie de la rivière Quinsam – Déversement de carburant près de la station de pompage Clarifier
Campbell River, BC DFO
00002344
RIVIÈRE STAMP PRÈS DE GREAT CENTRAL
Alberni-Clayoquot D, BC DOE
00002345
Rivière Torrent à la piscine de Bristol
Hawke's Bay, NL DOE
00002376
Fort Reliance
Reliance, NT DOE
00002409
RUISSEAU PINCHER AU RUISSEAU PINCHER
Pincher Creek, AB DOE
00002414
RUISSEAU RACEHORSE PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Ranchland No. 66, AB DOE
00002419
RUISSEAU WILLOW PRÈS DE NOLAN
Willow Creek No. 26, AB DOE
00002420
RUISSEAU TROUT PRÈS DE GRANUM
Willow Creek No. 26, AB DOE
00002424
RUISSEAU MEADOW PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Willow Creek No. 26, AB DOE
00002433
CANAL PRINCIPAL DÉVELOPPEMENT RIVIÈRE BOW
Siksika 146, AB DOE
00002437
RIVIÈRE LITTLE BOW PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Lethbridge County, AB DOE
00002439
RUISSEAU SNAKE PRÈS DE VULCAN
Vulcan County, AB DOE
00002457
RIVIÈRE WATERTON PRÈS DU PARC WATERTON
Improvement District No. 4 Waterton, AB DOE
00002461
CANAL UNITED IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE HILL SPRING
Cardston County, AB DOE
00002463
Canal de dérivation Belly - Ste. Marie
Blood 148, AB DOE
00002466
CANAL DE DÉRIVATION WATERTON - BELLY
Cardston County, AB DOE
00002467
RIVIÈRE WATERTON PRÈS DE GLENWOOD
Willow Creek No. 26, AB DOE
00002468
COULÉE PRAIRIE BLOOD PRÈS DE LETHBRIDGE
Blood 148, AB DOE
00002476
RUISSEAU ROLPH PRÈS DE KIMBALL
Cardston County, AB DOE
00002478
Ruisseau Pothole au ranch de Russell
Cardston County, AB DOE
00002482
RIVIÈRE ST. MARY RIVER À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Cardston County, AB DOE
00002485
Cottage de Mr. Frank Reid
Norfolk County, ON DOE
00002487
Ruisseau Manyberries à la ferme Brodin
Forty Mile County No. 8, AB DOE
00002488
DÉVERSOIR DU LAC STIRLING PRÈS DE STIRLING
Warner County No. 5, AB DOE
00002490
DRAINAGE DU LAC RUSH PRÈS DE NEW DAYTON
Warner County No. 5, AB DOE
00002499
RUISSEAU ROSS PRÈS D'IRVINE
Cypress County, AB DOE
00002502
RUISSEAU GROS VENTRE PRÈS DE DUNMORE
Cypress County, AB DOE
00002504
RUISSEAU EAST MCALPINE PRÈS DU LAC ELKWATER
Cypress County, AB DOE
00002505
DIVERSION DU LAC CAVAN PRÈS DE DUNMORE
Cypress County, AB DOE
00002506
AFFUENT DU LAC SAM PRÈS DE SCHULER
Cypress County, AB DOE
00002514
RIVIÈRE BOW AU LAC LOUISE
Improvement District No. 9 Banff, AB DOE
00002517
RIVIÈRE SPRAY À BANFF
Improvement District No. 9 Banff, AB DOE
00002529
FLEUVE MARMOT PRÈS DE SEEBE
Kananaskis, AB DOE
00002532
RUISSEAU WAIPAROUS PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Waiparous, AB DOE
00002533
RIVIÈRE GHOST EN AMONT DU RUISSEAU WAIPAROUS
Bighorn No. 8, AB DOE
00002536
RUISSEAU JUMPINGPOUND PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Rocky View County, AB DOE
00002537
RUISSEAU JUMPINGPOUND PRÈS DE COX HILL
Kananaskis, AB DOE
00002540
RIVIÈRE ELBOW AU RUISSEAU BRAGG
Rocky View County, AB DOE
00002543
RUISSEAU FISH PRÈS DE PRIDDIS
Foothills County, AB DOE
00002544
RIVIÈRE HIGHWOOD EN AVAL DU CANAL LITTLE BOW
High River, AB DOE
00002545
RUISSEAU STIMSON PRÈS DE PEKISKO
Foothills County, AB DOE
00002548
CANAL LITTLE BOW À LA RIVIÈRE HIGH
High River, AB DOE
00002549
Rivière Highwood au ranch de Diebel
Foothills County, AB DOE
00002550
RUISSEAU CATARACT PRÈS DE LA ROUTE FORESTIÈRE
Kananaskis, AB DOE
00002551
RUISSEAU PEKISKO PRÈS DE LONGVIEW
Foothills County, AB DOE
00002553
Canal de dérivation Highwood près de Headgates
Foothills County, AB DOE
00002557
CANAL WESTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DU LAC CHESTERMERE
Chestermere, AB DOE
00002559
DÉVERSOIR HAMMER HILL PRÈS DE GLEICHEN
Siksika 146, AB DOE
00002560
RUISSEAU PARFLESH PRÈS DE CHANCELLOR
Wheatland County, AB DOE
00002561
RUISSEAU CROWFOOT PRÈS DE CLUNY
Wheatland County, AB DOE
00002562
RUISSEAU WEST ARROWWOOD PRÈS D'ARROWWOOD
Vulcan County, AB DOE
00002564
RUISSEAU WEST ARROWWOOD PRÈS D'ENSIGN
Vulcan County, AB DOE
00002568
RUISSEAU TWELVE MILE PRÈS DE CECIL
Newell County, AB DOE
00002572
RIVIÈRE JAMES PRÈS DE SUNDRE
Clearwater County, AB DOE
00002573
RIVIÈRE RED DEER EN AMONT DE LA RIVIÈRE PANTHER
Clearwater County, AB DOE
00002580
RIVIÈRE LITTLE RED DEER PRÈS DE WATER VALLEY
Mountain View County, AB DOE
00002581
RIVIÈRE RAVEN PRÈS DE RAVEN
Red Deer County, AB DOE
00002584
RIVIÈRE BLINDMAN PRÈS DE BLACKFALDS
Lacombe County, AB DOE
00002585
Wye Marsh NWA - Cour d'auto démolition
Tay, ON DOE
00002589
RUISSEAU LLOYD PRÈS DE BLUFFTON
Ponoka County, AB DOE
00002590
RUISSEAU BLOCK PRÈS DE LEEDALE
Clearwater County, AB DOE
00002592
LAC BUFFALO PRÈS D'ERSKINE
Rochon Sands, AB DOE
00002593
RUISSEAU HAYNES PRÈS DE HAYNES
Lacombe County, AB DOE
00002594
RUISSEAU PARLBY À ALIX
Lacombe County, AB DOE
00002595
RUISSEAU PARLBY PRÈS DE MIRROR
Lacombe County, AB DOE
00002600
RUISSEAU KNEEHILLS PRÈS DE DRUMHELLER
Kneehill County, AB DOE
00002601
RIVIÈRE ROSEBUD À REDLAND
Wheatland County, AB DOE
00002602
RIVIÈRE ROSEBUD EN AVAL DU RUISSEAU CARSTAIRS
Rocky View County, AB DOE
00002603
RUISSEAU THREEHILLS PRÈS DE CARBON
Kneehill County, AB DOE
00002605
RUISSEAU RENWICK PRÈS DE THREE HILLS
Kneehill County, AB DOE
00002609
RUISSEAU BULLPOUND PRÈS DE WATTS
Special Area No. 2, AB DOE
00002610
RUISSEAU FISH EN AMONT DU LAC LITTLE FISH
Special Area No. 2, AB DOE
00002612
RUISSEAU BERRY PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Special Area No. 2, AB DOE
00002613
RUISSEAU BERRY PRÈS DE ROSE LYNN
Special Area No. 2, AB DOE
00002614
DÉVERSOIR DU RÉSERVOIR DU RUISSEAU BERRY
Special Area No. 2, AB DOE
00002617
BRANCHE NORD DU CANAL EASTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE BASSANO
Newell County, AB DOE
00002618
BRANCHE EST DU CANAL EASTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE LATHOM
Newell County, AB DOE
00002619
SPRINGHILL CANAL D'EASTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE LATHOM
Newell County, AB DOE
00002620
RUISSEAU ONETREE PRÈS DE PATRICIA
Newell County, AB DOE
00002621
RUISSEAU MATZHIWIN EN AVAL DE WARE COULEE
Newell County, AB DOE
00002622
RUISSEAU BLOOD INDIAN PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Special Area No. 3, AB DOE
00002624
RUISSEAU ALKALI PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Special Area No. 3, AB DOE
00002626
RUISSEAU BLOOD INDIAN PRÈS DU LAC CABIN
Special Area No. 3, AB DOE
00002629
RUISSEAU SILVERHORN PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Improvement District No. 9 Banff, AB DOE
00002630
RUISSEAU PRAIRIE PRÈS DE ROCKY MOUNTAIN HOUSE
Clearwater County, AB DOE
00002631
RUISSEAU PRAIRIE EN AVAL DU RUISSEAU LICK
Clearwater County, AB DOE
00002632
RIVIÈRE CLEARWATER PRÈS DE DOVERCOURT
Clearwater County, AB DOE
00002633
RIVIÈRE NORTH SASKATCHEWAN PRÈS DE ROCKY MOUNTAIN HOUSE
Clearwater County, AB DOE
00002634
RIVIÈRE RAM PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Clearwater County, AB DOE
00002635
RIVIÈRE MISTAYA PRÈS DE LA CROISEMENT SASKATCHEWAN
Improvement District No. 9 Banff, AB DOE
00002636
RUISSEAU SAGE PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Cypress County, AB DOE
00002637
RIVIÈRE NORTH RAM À LA ROUTE FORESTIÈRE
Clearwater County, AB DOE
00002638
COULÉE NOLAN PRÈS DE COALDALE
Lethbridge County, AB DOE
00002640
RUISSEAU MASKWA NO. 1 EN AMONT DU LAC BEARHILLS
Ponoka County, AB DOE
00002641
RIVIÈRE NORDENSKIOLD EN AVAL DU RUISSEAU ROWLINSON
Yukon, Unorganized, YT DOE
00002642
RIVIÈRE BRAZEAU EN AVAL DE LA RIVIÈRE CARDINAL
Yellowhead County, AB DOE
00002643
RIVIÈRE FRASER PRÈS D'AGASSIZ
Fraser Valley D, BC DOE
00002647
RUISSEAU TOMAHAWK PRÈS DE TOMAHAWK
Parkland County, AB DOE
00002649
RUISSEAU BLACKMUD PRÈS D'ELLERSLIE
Edmonton, AB DOE
00002651
RUISSEAU WHITEMUD PRÈS D'ELLERSLIE
Edmonton, AB DOE
00002653
RIVIÈRE STURGEON PRÈS DU FORT SASKATCHEWAN
Sturgeon County, AB DOE
00002654
RIVIÈRE STURGEON PRÈS DE VILLENEUVE
Sturgeon County, AB DOE
00002663
RUISSEAU WASKATENAU PRÈS DE WASKATENAU
Smoky Lake County, AB DOE
00002665
RUISSEAU ATIMOSWE PRÈS DU POINT ELK
St. Paul County No. 19, AB DOE
00002666
RUISSEAU MOOSEHILLS PRÈS DU POINT ELK
St. Paul County No. 19, AB DOE
00002667
RUISSEAU STRETTON PRÈS DE MARWAYNE
Vermilion River County, AB DOE
00002668
AFFLUENT DE LA RIVIÈRE VERMILION PRÈS DE BRUCE
Beaver County, AB DOE
00002672
RIVIÈRE BATTLE PRÈS DE PONOKA
Ponoka, AB DOE
00002673
RUISSEAU PIPESTONE PRÈS DE WETASKIWIN
Wetaskiwin County No. 10, AB DOE
00002678
RUISSEAU WEILLER PRÈS DE WETASKIWIN
Wetaskiwin County No. 10, AB DOE
00002679
RUISSEAU IRON PRÈS DE HARDISTY
Flagstaff County, AB DOE
00002682
RUISSEAU PAINTEARTH PRÈS DE HALKIRK
Paintearth County No. 18, AB DOE
00002683
RUISSEAU YOUNG PRÈS DE CASTOR
Paintearth County No. 18, AB DOE
00002685
RUISSEAU RIBSTONE PRÈS D'EDGERTON
Wainwright No. 61, AB DOE
00002686
RUISSEAU BUFFALO À L'AUTOROUTE NO. 41
Wainwright No. 61, AB DOE
00002688
RUISSEAU MONITOR PRÈS DE MONITOR
Special Area No. 4, AB DOE
00002689
RUISSEAU SOUNDING PRÈS D'OYEN
Special Area No. 3, AB DOE
00002690
AFFLUENT DU LAC KILLARNEY PRÈS DE CHAUVIN
Wainwright No. 61, AB DOE
00002691
RUISSEAU MONITOR PRÈS DE CONSORT
Special Area No. 4, AB DOE
00002692
RUISSEAU SOUNDING PRÈS DE CHINOOK
Special Area No. 3, AB DOE
00002694
Rivière Amisk à l'Autoroute No. 36 (06AA002)
Smoky Lake County, AB DOE
00002695
RIVIÈRE SAND RIVER PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Bonnyville No. 87, AB DOE
00002698
RUISSEAU JACKFISH PRÈS DE LA COREY
Bonnyville No. 87, AB DOE
00002702
Ruisseau Magnusson près de Wynyard
Big Quill No. 308, SK DOE
00002710
RIVIÈRE WILDHAY PRÈS D'HINTON
Yellowhead County, AB DOE
00002712
RIVIÈRE LITTLE BERLAND À L'AUTOROUTE NO. 40
Yellowhead County, AB DOE
00002716
RUISSEAU WAMPUS PRÈS DE HINTON
Yellowhead County, AB DOE
00002717
RUISSEAU SUNDANCE PRÈS DE BICKERDIKE
Yellowhead County, AB DOE
00002720
RIVIÈRE GREGG PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Yellowhead County, AB DOE
00002723
RIVIÈRE MCLEOD PRÈS DE ROSEVEAR
Yellowhead County, AB DOE
00002726
RUISSEAU CHRISTMAS PRÈS DE BLUE RIDGE
Woodlands County, AB DOE
00002728
RIVIÈRE PEMBINA EN AVAL DU RUISSEAU PADDY
Brazeau County, AB DOE
00002730
RIVIÈRE LOVETT RIVER PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Yellowhead County, AB DOE
00002731
RIVIÈRE PEMBINA PRÈS D'ENTWISTLE
Parkland County, AB DOE
00002733
RIVIÈRE LITTLE PADDLE PRÈS DE MAYERTHORPE
Lac Ste. Anne County, AB DOE
00002734
RIVIÈRE PADDLE À BARRHEAD
Barrhead, AB DOE
00002739
RUISSEAU COYOTE PRÈS DE CHERHILL
Lac Ste. Anne County, AB DOE
00002742
RUISSEAU DAPP À L'AUTOROUTE NO. 44
Westlock County, AB DOE
00002743
RUISSEAU WABASH PRÈS DE PIBROCH
Westlock County, AB DOE
00002760
RIVIÈRE DRIFTWOOD PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Lesser Slave River No.124, AB DOE
00002765
RUISSEAU PINE PRÈS DE GRASSLAND
Athabasca County, AB DOE
00002766
RIVIÈRE WANDERING PRÈS DE LA RIVIÈRE WANDERING
Athabasca County, AB DOE
00002795
RIVIÈRE MONTAGNEUSE PRÉS DU RUISSEAU HINES
Clear Hills, AB DOE
00002808
RIVIÈRE BEAVERLODGE PRÈS BEAVERLODGE
Grande Prairie County No. 1, AB DOE
00002812
DRAINAGE PRINCIPALE DE KLESKUN HILLS PRÈS DE LA GRANDE PRAIRIE
Grande Prairie County No. 1, AB DOE
00002813
RUISSEAU GRANDE PRAIRIE PRÈS DE SEXSMITH
Grande Prairie County No. 1, AB DOE
00002815
RIVIÈRE BEAR PRÈS DU CENTRE VALHALLA
Grande Prairie County No. 1, AB DOE
00002817
RUISSEAU BRIDLEBIT PRÈS DE VALLEYVIEW
Greenview No. 16, AB DOE
00002818
RUISSEAU ROCKY PRÈS DE VALLEYVIEW
Greenview No. 16, AB DOE
00002822
RIVIÈRE IOSEGUN PRÈS DE LITTLE SMOKY
Greenview No. 16, AB DOE
00002828
RIVIÈRE HEART PRÈS DE NAMPA
Northern Sunrise County, AB DOE
00002832
RIVIÈRE NOTIKEWIN À MANNING
Manning, AB DOE
00002835
RIVIÈRE KEG À L'AUTOROUTE NO. 35
Northern Lights County, AB DOE
00002839
Refuge d'oiseaux migrateurs de Port Joli
Queens, NS DOE
00002840
RUISSEAU REDEARTH PRÈS DU RUISSEAU RED EARTH
Opportunity No. 17, AB DOE
00002843
RUISSEAU TEEPEE PRÈS DE LA CRETE
Mackenzie County, AB DOE
00002844
RIVIÈRE BOYER PRÈS DU FORT VERMILION
Boyer 164, AB DOE
00002845
Rivière Missinaibi à Mattice
Mattice-Val Côté, ON DOE
00002846
RIVIÈRE BOYER PRÈS DE LA PRAIRIE PADDLE
Northern Lights County, AB DOE
00002864
RUISSEAU LUTOSE PRÈS DE LA RIVIÈRE STEEN
Mackenzie County, AB DOE
00002866
RIVIÈRE NORTH MILK PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Cardston County, AB DOE
00002867
RIVIÈRE MILK À LA RIVIÈRE MILK
Milk River, AB DOE
00002868
RIVIÈRE MILK À LA CROISEMENT OUEST DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Cardston County, AB DOE
00002869
RUISSEAU SAGE AU Q RANCH PRÈS DE WILDHORSE
Cypress County, AB DOE
00002870
RUISSEAU BEAR PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Forty Mile County No. 8, AB DOE
00002871
COULÉE MINERS PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Warner County No. 5, AB DOE
00002874
COULÉE VERDIGRIS PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Warner County No. 5, AB DOE
00002875
AFFLUENT DU LAC VERDIGRIS PRÈS DE LA RIVIÈRE MILK
Warner County No. 5, AB DOE
00002884
RIVIÈRE PARSNIP EN AMONT DE LA RIVIÈRE MISINCHINKA
Fraser-Fort George G, BC DOE
00002909
RIVIÈRE TUYA PRÈS DU RUISSEAU TELEGRAPH
Kitimat-Stikine F, BC DOE
00002913
RUISSEAU SURPRISE PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Kitimat-Stikine A, BC DOE
00002926
RIVIÈRE MORICE PRÈS D'HOUSTON
Bulkley-Nechako G, BC DOE
00002931
RUISSEAU SIMPSON À L'EMBOUCHURE
Bulkley-Nechako A, BC DOE
00002934
RUISSEAU TWO MILE DANS LE DISTRICT LOT 4834
Kitimat-Stikine B, BC DOE
00002935
RIVIÈRE SKEENA À USK
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC DOE
00002938
RIVIÈRE EXCHAMSIKS PRÈS DE TERRACE
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC DOE
00002939
RIVIÈRE KLOIYA PRÈS DE PRINCE RUPERT
Port Edward, BC DOE
00002952
RUISSEAU HIRSCH PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Kitimat, BC DOE
00002972
RIVIÈRE CLOWHOM PRÈS DU LAC CLOWHOM
Sunshine Coast B, BC DOE
00003081
RIVIÈRE MCGREGOR À LOWER CANYON
Fraser-Fort George F, BC DOE
00003099
RIVIÈRE CLEARWATER PRÈS DU STATION CLEARWATER
Clearwater, BC DOE
00003109
RIVIÈRE SHUSWAP AU DÉVERSOIR DU RÉSERVOIR DU LAC SUGAR
North Okanagan E, BC DOE
00003115
LAC ADAMS PRÈS DE SQUILAX
Thompson-Nicola P (Rivers and the Peaks), BC DOE
00003118
RIVIÈRE SEYMOUR PRÈS DE SEYMOUR ARM
Columbia-Shuswap F, BC DOE
00003130
RIVIÈRE NICOLA PRÈS DU PONT SPENCES
Thompson-Nicola I (Blue Sky Country), BC DOE
00003132
RIVIÈRE NICOLA PRÈS DE MERRITT
Thompson-Nicola M (Beautiful Nicola Valley - North), BC DOE
00003133
RUISSEAU PENNASK PRÈS DE QUILCHENA
Thompson-Nicola M (Beautiful Nicola Valley - North), BC DOE
00003136
RIVIÈRE COLDWATER PRÈS DE BROOKMERE
Thompson-Nicola N (Beautiful Nicola Valley - South), BC DOE
00003137
RUISSEAU GUICHON EN AMONT DE LA DIVERSION DU LAC TUNKWA
Thompson-Nicola J (Copper Desert Country), BC DOE
00003200
RIVIÈRE BLAEBERRY EN AMONT DU RUISSEAU WILLOWBANK
Columbia-Shuswap A, BC DOE
00003207
RIVIÈRE ILLECILLEWAET À GREELEY
Columbia-Shuswap B, BC DOE
00003213
RUISSEAU BIG SHEEP PRÈS DE ROSSLAND
Lower Columbia-Old-Glory, BC DOE
00003217
RUISSEAU BARNES PRÈS DE NEEDLES
Central Kootenay K, BC DOE
00003225
Rivière Kootenay à Kootenay
East Kootenay G, BC DOE
00003232
RIVIÈRE LARDEAU À MARBLEHEAD
Central Kootenay D, BC DOE
00003242
RIVIÈRE DUNCAN EN AVAL DU RUISSEAU B.B.
Central Kootenay D, BC DOE
00003299
RIVIÈRE TULAMEEN À PRINCETON
Princeton, BC DOE
00003300
RIVIÈRE SIMILKAMEEN PRÈS D'HEDLEY
Okanagan-Similkameen G, BC DOE
00003305
RIVIÈRE SIMILKAMEEN EN AMONT DU RUISSEAU GOODFELLOW
Okanagan-Similkameen H, BC DOE
00003308
RIVIÈRE OKANAGAN AUX CHUTES OKANAGAN
Okanagan-Similkameen D, BC DOE
00004001
Cap Race–Zone adjacente à l'ancien bâtiment abritant la génératrice, ancien bâtiment de la corne de brume, et ancien logement
Division No. 1, Subd. V, NL DFO
00004834
439 - Louis Bull - 06651 - LOUIS BULL 138B - 0702504205
Louis Bull 138B, AB ISC
00004880
465 - Frog Lake - 06715 - UNIPOUHEOS 121 - 0702508805
Unipouheos 121, AB ISC
00005049
466 - Kehewin Cree Nation - 06717 - KEHEWIN 123 - 0702525705
Kehewin 123, AB ISC
00005606
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - 0502581405
Berens River 13, MB ISC
00005622
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0502583005
Garden Hill First Nation, MB ISC
00005722
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE 1976 - 0502593005
Red Sucker Lake 1976, MB ISC
00005821
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK - 0502602905
Wasagamack, MB ISC
00006201
562 - Skatin - 08020 - MORTEEN 9 - 7000045194
Fraser Valley C, BC ISC
00006216
709 - ?Esdilagh First Nation - 08159 - ALEXANDRIA 3 - 7000022694
Alexandria, BC ISC
00006243
544 - Prophet River First Nation - 06950 - PROPHET RIVER 4 - 7000067596
Prophet River 4, BC ISC
00006339
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 7000018194
Tzeachten 13, BC ISC
00006404
531 - Gitanmaax - 06755 - GITANMAAX 1 - 7000099898
Hazelton, BC ISC
00006415
662 - Ditidaht - 06899 - MALACHAN 11 - 7000128398
Cowichan Valley F, BC ISC
00006552
146 - Weenusk - 06264 - WINISK 90 - 3000110499
Peawanuck, ON ISC
00006574
146 - Weenusk - 06264 - WINISK 90 - 3000110799
Peawanuck, ON ISC
00006590
546 - Halfway River First Nation - 06956 - HALFWAY RIVER 168 - 7000071796
Halfway River 168, BC ISC
00006595
686 - Bonaparte - 07165 - BONAPARTE 3 - 7000082196
Bonaparte 3, BC ISC
00006611
611 - Lheidli T'enneh - 07477 - FORT GEORGE INDIAN RESERVE NO. 2 - 0902656806
Fort George (Shelley) 2, BC ISC
00006621
667 - Uchucklesaht - 06939 - ELHLATEESE NO. 2 - 0902664806
Elhlateese 2, BC ISC
00006671
204 - North Caribou Lake - 06315 - WEAGAMOW LAKE 87 - 0402702806
Weagamow Lake 87, ON ISC
00006672
204 - North Caribou Lake - 06315 - WEAGAMOW LAKE 87 - 0402704806
Weagamow Lake 87, ON ISC
00006674
204 - North Caribou Lake - 06315 - WEAGAMOW LAKE 87 / 0402705106
Weagamow Lake 87, ON ISC
00006675
204 - North Caribou Lake - 06315 - WEAGAMOW LAKE 87 - 0402705206
Weagamow Lake 87, ON ISC
00006676
204 - North Caribou Lake - 06315 - WEAGAMOW LAKE 87 - 0402705306
Weagamow Lake 87, ON ISC
00006717
206 - Wapekeka - 06318 - WAPEKEKA 2 / 0402796806
Wapekeka 2, ON ISC
00006764
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0903014806
Bella Bella 1, BC ISC
00006765
536 - Gitwangak - 06776 - GITWANGAK NO. 2 - 0903020806
Kitimat-Stikine B, BC ISC
00006766
536 - Gitwangak - 06776 - GITWANGAK 2 - 0903020906
Kitimat-Stikine B, BC ISC
00006805
204 - North Caribou Lake - 06315 - WEAGAMOW LAKE 87 / 3000019895
Weagamow Lake 87, ON ISC
00006812
610 - Kwadacha - 07576 - FORT WARE 1 - 7000070996
Peace River B, BC ISC
00006819
565 - Matsqui First Nation - 08038 - MATSQUI 4 - 7000075696
Matsqui 4, BC ISC
00006831
591 - Cayoose Creek - 08117 - CAYOOSH CREEK 1 - 0903078806
Cayoosh Creek 1, BC ISC
00006891
143 - Attawapiskat - 06259 - ATTAWAPISKAT 91 - 3000051796
Attawapiskat 91A, ON ISC
00006904
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 0903278807
Tzeachten 13, BC ISC
00006916
675 - Gitga'at First Nation - 07846 - KULKAYU (HARTLEY BAY) 4 - 0903328807
Kulkayu (Hartley Bay) 4, BC ISC
00006923
565 - Matsqui First Nation - 08036 - MATSQUI MAIN 2 - 0903341207
Matsqui Main 2, BC ISC
00006932
569 - Semiahmoo - 08047 - SEMIAHMOO - 0903374908
Semiahmoo, BC ISC
00006977
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 0503502808
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB ISC
00006985
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE - 0403509708
Bearskin Lake, ON ISC
00007031
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0503599308
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00007168
323 - War Lake First Nation - 09095 - MOOSEOCOOT - 0503629008
Ilford, MB ISC
00007262
122 - Chippewas of Nawash First Nation - 06218 - NEYAASHIINIGMIING 27 - 0403826008
Neyaashiinigmiing 27, ON ISC
00007307
79 - Atikamekw d'Opitciwan - 06105 - OBEDJIWAN 28 - 0303903608
Obedjiwan, QC ISC
00007567
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 - 0604108008
Canoe Lake 165, SK ISC
00007579
171 - Chippewas of Kettle and Stony Point - 06193 - KETTLE POINT 44 - 0404129609
Lambton Shores, ON ISC
00007580
171 - Chippewas of Kettle and Stony Point - 06193 - KETTLE POINT 44 - 0404129709
Lambton Shores, ON ISC
00007586
240 - Webequie - 06337 - WEBIQUI INDIAN SETTLEMENT - 0404167609
Webequie, ON ISC
00007587
240 - Webequie - 06337 - WEBIQUI INDIAN SETTLEMENT - 0404167709
Webequie, ON ISC
00007618
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET 3 - 0904279909
Burrard Inlet 3, BC ISC
00007619
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET 3 - 0904281609
Burrard Inlet 3, BC ISC
00007640
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET 3 - 0904308309
Burrard Inlet 3, BC ISC
00007663
665 - Tseshaht - 06923 - TSAHAHEH 1 - 0904363609
Tsahaheh 1, BC ISC
00007674
678 - Nisga'a Village of Laxgalt'sap - 07611 - LACHKALTSAP 9 - 0904385609
Nisga'a, BC ISC
00007709
562 - Skatin - 08015 - SKOOKUMCHUCK 4 - 0904500309
Skookumchuck 4, BC ISC
00007724
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 0904513609
Cowichan, BC ISC
00007740
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 - 0604550409
Eagles Lake 165C, SK ISC
00007754
263 - Hollow Water - 06363 - HOLE OR HOLLOW WATER 10 - 4000004994
Hole or Hollow Water 10, MB ISC
00007764
534 - Hagwilget Village - 06786 - HAGWILGET 1 - 0904613609
Hagwilget 1, BC ISC
00007783
199 - Garden River First Nation - 06184 - GARDEN RIVER 14 / 3000048896
Garden River 14, ON ISC
00007859
183 - Eabametoong First Nation - 06296 - FORT HOPE 64 - 0404779810
Fort Hope 64, ON ISC
00007862
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE - 0404783610
Bearskin Lake, ON ISC
00007873
239 - Neskantaga First Nation - 09213 - NESKANTAGA - ON04790610
Neskantaga, ON ISC
00007881
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE - 3000054196
Bearskin Lake, ON ISC
00007885
234 - Wawakapewin - 06079 - WAWAKAPEWIN - ON04791310
Wawakapewin (Long Dog Lake), ON ISC
00007886
240 - Webequie - 06337 - WEBIQUI INDIAN SETTLEMENT / ON04791410
Webequie, ON ISC
00007887
240 - Webequie - 06337 - WEBIQUI INDIAN SETTLEMENT / ON04791510
Webequie, ON ISC
00007891
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE - 3000117000
Bearskin Lake, ON ISC
00007920
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - MB04796010
Berens River 13, MB ISC
00007921
267 - Bloodvein - 06370 - BLOODVEIN 12 - MB04796110
Bloodvein 12, MB ISC
00008179
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04818311
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00008211
239 - Neskantaga First Nation - 09213 - NESKANTAGA - ON04795010
Neskantaga, ON ISC
00008212
239 - Neskantaga First Nation - 09213 - NESKANTAGA - ON04795110
Neskantaga, ON ISC
00008219
239 - Neskantaga First Nation - 06355 - LANSDOWNE HOUSE INDIAN SETTLEMENT - ON04795610
Lansdowne House, ON ISC
00008296
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES 1A - BC04836012
New Songhees 1A, BC ISC
00008319
Complexe de Bells Corners
Ottawa, ON RSN
00008334
Marina Uplands-USFC Ottawa
Ottawa, ON DND
00008342
Secteur des logements familiaux sud
Adjala-Tosorontio, ON DND
00008347
Décharge déchets solides du camp de cadets et champ de tir
Quinte West, ON DND
00008348
CANEX
Petawawa, ON DND
00008356
Camp Hughes
North Cypress-Langford, MB DND
00008357
Zone d'emprunt au secteur d'entraînement
Sturgeon County, AB DND
00008360
NCSM York
Toronto, ON DND
00008367
Garnison Valcartier - Évaluation des anciens champs de tir
Shannon, QC DND
00008368
Ceinture de suivi des eaux souterraines-CTSE MDN/Shannon
Shannon, QC DND
00008382
Collège du personnel des Forces canadiennes
Toronto, ON DND
00008383
Manège militaire, rue Mosley
Aurora, ON DND
00008384
Fort York
Toronto, ON DND
00008386
Aéroport d' Oshawa
Oshawa, ON DND
00008387
Manège militaire Denison
Toronto, ON DND
00008391
Manège militaire de la rues Pine
Sault Ste. Marie, ON DND
00008397
7 DAFCstationnement en gravier lot O du B236 (Coline West)
Sturgeon County, AB DND
00008410
Site variés autour de la Garnison - EES Phase I/II
Sturgeon County, AB DND
00008423
Manège militaire Cartier RS salle d'exercice, prom. Reine É
Ottawa, ON DND
00008424
Manège militaire du lac Dow's et la salle d'exercices
Ottawa, ON DND
00008435
YA-3 - Yarrows ''591''
Esquimalt, BC DND
00008436
YA-4 Yarrows ancien chantier naval
Esquimalt, BC DND
00008438
Bâtiment VC-028
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
00008448
Manage militaire Sudbury
Grand Sudbury, ON DND
00008458
YA-6 Yarrows zone de consolidation Y-Gate
Esquimalt, BC DND
00008526
Produits pétroliers de la base - route Korea B401
Sturgeon County, AB DND
00008530
COL-20 Colwood jetée F intertidales et stationnement
Colwood, BC DND
00008539
B184- Ancienne usine de vapeur APU
Sturgeon County, AB DND
00008541
Ancien site de refinition ATESS
Quinte West, ON DND
00008560
Manege Matane
Matane, QC DND
00008565
Ancien PP/Site JTFW
Sturgeon County, AB DND
00008572
Manàge Etobicoke
Toronto, ON DND
00008593
DY-32 chantier naval mess officiers & stationnement E B520
Esquimalt, BC DND
00008605
DY-21 chantier naval rive ouest de l'édifice 218
Esquimalt, BC DND
00008606
DY-22 chantier naval B20&21-A stock.de peinture/huile & RSS
Esquimalt, BC DND
00008609
DY-25 édifice 199 chantier naval
Esquimalt, BC DND
00008611
DY-27 Chantier naval, Fabrique actuelle de ravitaillement
Esquimalt, BC DND
00008612
DY-28 Chantier naval B506 ancien stockage huile & peinture
Esquimalt, BC DND
00008613
DY-29 chantier naval B504, ancien atelier réparation méc.
Esquimalt, BC DND
00008614
DY-30 chantier navale bât. 516 - ancien garage
Esquimalt, BC DND
00008615
DY-31chantier naval,ancienne usine d'alimentation rueCantine
Esquimalt, BC DND
00008616
DAN10 Naden est de la propriété d'amiraux
Esquimalt, BC DND
00008618
DAN-12 Naden stationmnt E rueAdmiral Ancienne inst.chauffage
Esquimalt, BC SVC
00008621
DAN-15 Naden logements QPM nord
Esquimalt, BC DND
00008626
PR-10 Pointe Rocky B36A hangar vapeur, RSS ancien/courant
Metchosin, BC DND
00008627
PR-11 Pointe Rocky hangar ancien bateau & stockage carburant
Metchosin, BC DND
00008628
PR-12 Pointe Rocky garage d'entretien des véhicules
Metchosin, BC DND
00008629
PR-13 Pointe Rocky ancien quartier du personnel marié - RSS
Metchosin, BC DND
00008630
PR-14Pointe Rocky ancien site d'enfouissmnt adj. Baie Pedder
Metchosin, BC DND
00008633
AM-16 Arsenal quai sec - Ancien sous-site AM-4h
Esquimalt, BC DND
00008643
COL-25 Colwood Bank of Ponds gestion des eaux pluviales
Colwood, BC DND
00008645
COL-27 aire de dépôt à proximité de Colwood Bldg 205
Colwood, BC DND
00008648
Ancien SE lutte contre incendies de North Bay
North Bay, ON DND
00008650
COL-31 Colwood bâtiment 65
Colwood, BC DND
00008651
COL-32 Colwood Bunker 37 et AST propane
Colwood, BC DND
00008658
COL-39 Entrepôt Colwood d'approvisionnement & stationnement
Colwood, BC DND
00008659
COL-40 Colwood banc d'anse Dunn
Colwood, BC DND
00008660
COL-41 Routes Colwood
Colwood, BC DND
00008691
Burwash SEFT
Sudbury, Unorganized, North Part, ON DND
00008693
WP-11 Work Point Anciens UST au PMQs RL / PLWP-11 Point de t
Esquimalt, BC DND
00008699
ALFC - 85-87 rue Restigouche
Oromocto, NB DND
00008702
ALFC - 29 rue Bennett
Oromocto, NB DND
00008703
ALFC - 29 rue Clark
Oromocto, NB DND
00008704
ALFC - 23 rue Clark
Oromocto, NB DND
00008705
ALFC - 72,74,76,78 rue Assiniboine
Oromocto, NB DND
00008783
RUISSEAU SHATFORD PRÈS DE PENTICTON
Okanagan-Similkameen D, BC DOE
00008790
RIVIÈRE OKANAGAN PRÈS D'OLIVER
Okanagan-Similkameen C, BC DOE
00008794
RUISSEAU CAMP À L'EMBOUCHURE PRÈS DE THIRSK
Okanagan-Similkameen H, BC DOE
00008795
RUISSEAU COLDSTREAM EN AMONT DE LA PRISE D'EAU MUNICIPALE
North Okanagan C, BC DOE
00008799
RUISSEAU GREATA PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Central Okanagan West, BC DOE
00008800
RUISSEAU WHITEMAN EN AMONT DU RUISSEAU BOULEAU
Central Okanagan West, BC DOE
00008810
RIVIÈRE WEST KETTLE PRÈS DE MCCULLOCH
West Boundary, BC DOE
00008811
RUISSEAU TRAPPING PRÈS DE L'EMBOUCHURE
West Boundary, BC DOE
00008821
RIVIÈRE SKAGIT À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Fraser Valley B, BC DOE
00008827
RIVIÈRE COTTONWOOD EN AMONT DU RUISSEAU BASS
Stikine Region, BC DOE
00008861
RIVIÈRE WATERHEN PRÈS DE WATERHEN
Division No. 19, Unorganized, MB DOE
00008953
RUISSEAU PIPESTONE PRÈS DE LA FRONTIÈRE SASKATCHEWAN
Wallace-Woodworth, MB DOE
00010424
RUISSEAU BOXELDER PRÈS DE WALSH
Maple Creek No. 111, SK DOE
00010425
Ruisseau Boxelder au ranch de Hargrave
Maple Creek No. 111, SK DOE
00010450
RUISSEAU SWIFT CURRENT PRÈS DE LEINAN
Excelsior No. 166, SK DOE
00010457
RUISSEAU BRIGHTWATER PRÈS DE KENASTON
Rosedale No. 283, SK DOE
00010459
RUISSEAU INVERNESS PRÈS DE BRODERICK
Rudy No. 284, SK DOE
00010463
RUISSEAU MCDONALD PRÈS DE MCCORD
Mankota No. 45, SK DOE
00010465
RUISSEAU NOTUKEU EN AMONT DU RÉSERVOIR ADMIRAL
Bone Creek No. 108, SK DOE
00010466
RUISSEAU MOSQUITO PRÈS DE PAMBRUN
Whiska Creek No. 106, SK DOE
00010467
RUISSEAU RUSHLAKE EN AMONT DU RÉSERVOIR HIGHFIELD
Coulee No. 136, SK DOE
00010474
RIVIÈRE MOOSE JAW PRÈS DE BURDICK
Moose Jaw No. 161, SK DOE
00010480
RUISSEAU COTTONWOOD PRÈS DE LUMSDEN
Lumsden No. 189, SK DOE
00010486
Canal de dérivation Elbow aux rapides
Huron No. 223, SK DOE
00010488
RUISSEAU RIDGE PRÈS DE BRIDGEFORD
Huron No. 223, SK DOE
00010493
RUISSEAU LANIGAN EN AMONT DU LAC BOULDER
Usborne No. 310, SK DOE
00010494
Ruisseau Saline près de Nokomis
Wreford No. 280, SK DOE
00010495
RIVIÈRE QU'APPELLE EN AVAL DU BARRAGE CRAVEN
Longlaketon No. 219, SK DOE
00010502
RIVIÈRE QU'APPELLE PRÈS DE WELBY
Spy Hill No. 152, SK DOE
00010505
Ruisseau Ekapo près de Marieval
Cowessess 73, SK DOE
00010507
Ruisseau Cutarm près de la colline Spy
Spy Hill No. 152, SK DOE
00010544
RUISSEAU IRONSPRING PRÈS DE WATSON
Lakeside No. 338, SK DOE
00010545
RUISSEAU ROMANCE PRÈS DE WATSON
Lakeside No. 338, SK DOE
00010546
Ruisseau Quill près du Lac Quill
Lakeside No. 338, SK DOE
00010549
RUISSEAU YORKTON PRÈS D'EBENEZER
Orkney No. 244, SK DOE
00010550
RIVIÈRE WHITESAND PRÈS DE CANORA
Sliding Hills No. 273, SK DOE
00010558
RIVIÈRE ASSINIBOINE À STURGIS
Sturgis, SK DOE
00010560
RIVIÈRE LILIAN RIVER PRÈS DU LAC LADY
Preeceville No. 334, SK DOE
00010562
RUISSEAU STONY PRÈS DE KAMSACK
Calder No. 241, SK DOE
00010563
RUISSEAU SMITH PRÈS DE MARCHWELL
Langenburg No. 181, SK DOE
00010568
FOSSÉ YELLOW GRASS PRÈS DE YELLOW GRASS
Wellington No. 97, SK DOE
00010570
RUISSEAU JEWEL PRÈS DE GOODWATER
Lomond No. 37, SK DOE
00010572
RIVIÈRE SOURIS PRÈS D'HALBRITE
Lomond No. 37, SK DOE
00010573
DRAINAGE DU LAC TATAGWA PRÈS DE WEYBURN
Weyburn No. 67, SK DOE
00010575
RUISSEAU SHORT PRÈS DU ROCHE PERCÉE
Estevan No. 5, SK DOE
00010579
RUISSEAU MOSELEY PRÈS D'HALBRITE
Lomond No. 37, SK DOE
00010580
RUISSEAU ROUGHBARK PRÈS DE GOODWATER
Lomond No. 37, SK DOE
00010581
RUISSEAU COOKE PRÈS DE GOODWATER
Cymri No. 36, SK DOE
00010582
RIVIÈRE SOURIS EN AVAL DU RÉSERVOIR RAFFERTY
Estevan No. 5, SK DOE
00010593
RUISSEAU MOOSE MOUNTAIN EN AMONT DU RÉSERVOIR ALAMEDA
Moose Creek No. 33, SK DOE
00010594
RUISSEAU SHEPHERD PRÈS D'ALAMEDA
Moose Creek No. 33, SK DOE
00010597
RUISSEAU PIPESTONE EN AMONT DU LAC MOOSOMIN
Martin No. 122, SK DOE
00010598
RUISSEAU LIGHTNING PRÈS DE CARNDUFF
Mount Pleasant No. 2, SK DOE
00010599
RIVIÈRE ANTLER PRÈS DE WAUCHOPE
Antler No. 61, SK DOE
00010601
RIVIÈRE MAKWA À RAPID VIEW
Meadow Lake No. 588, SK DOE
00010633
RUISSEAU MIDDLE EN AVAL DU RÉSERVOIR DU RUISSEAU MIDDLE
Reno No. 51, SK DOE
00010634
RUISSEAU MIDDLE EN AMONT DU RUISSEAU LODGE
Reno No. 51, SK DOE
00010636
CANAL NASHLYN PRÈS DE CONSUL
Reno No. 51, SK DOE
00010638
RUISSEAU BATTLE À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Reno No. 51, SK DOE
00010639
FOSSÉ MCKINNON PRÈS DE CONSUL
Reno No. 51, SK DOE
00010640
FOSSÉ RICHARDSON PRÈS DE CONSUL
Reno No. 51, SK DOE
00010641
FOSSÉ SPANGLER PRÈS DE GOVENLOCK
Reno No. 51, SK DOE
00010642
RUISSEAU LYONS À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Reno No. 51, SK DOE
00010643
CANAL OUEST DE DÉVERSEMENT DU LAC CYPRESS
Reno No. 51, SK DOE
00010644
CANAL D'AFFLUENCE OUEST DU LAC CYPRESS
Reno No. 51, SK DOE
00010646
RUISSEAU LODGE PRÈS DE LA FRONTIÈRE ALBERTA
Reno No. 51, SK DOE
00010647
RUISSEAU LODGE EN AVAL DU RUISSEAU MCRAE À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Reno No. 51, SK DOE
00010648
FOSSÉ VIDORA PRÈS DE CONSUL
Reno No. 51, SK DOE
00010649
DRAINAGE DU CANAL OUEST D'AFFLUENCE DU LAC CYPRESS
Reno No. 51, SK DOE
00010656
RUISSEAU BATTLE PRÈS DE CONSUL
Reno No. 51, SK DOE
00010660
RUISSEAU BATTLE EN AVAL DU PROJET NASHLYN
Reno No. 51, SK DOE
00010661
FOSSÉ GAFF PRÈS DE MERRYFLAT
Reno No. 51, SK DOE
00010662
COULÉE SQUAW PRÈS DU RUISSEAU WILLOW
Reno No. 51, SK DOE
00010664
RUISSEAU MIDDLE PRÈS DE GOVENLOCK
Reno No. 51, SK DOE
00010667
RUISSEAU BATTLE À LA FRONTIÈRE ALBERTA
Cypress County, AB DOE
00010668
RUISSEAU BATTLE EN AVAL DE WILSON'S WEIR
Reno No. 51, SK DOE
00010669
RUISSEAU DENNIEL PRÈS DE VAL MARIE
Val Marie No. 17, SK DOE
00010672
CANAL EASTEND PRÈS D'EASTEND
White Valley No. 49, SK DOE
00010673
CANAL PRINCIPAL DU LAC NEWTON
Val Marie No. 17, SK DOE
00010676
CANAL DE DÉVERSEMENT EST DU LAC CYPRESS
Reno No. 51, SK DOE
00010678
DIVERSION DU RUISSEAU BELANGER AU LAC CYPRESS
Reno No. 51, SK DOE
00010679
Canal à gravité du lac Huff
Val Marie No. 17, SK DOE
00010680
Canal de pompage du lac Huff
Val Marie No. 17, SK DOE
00010682
RIVIÈRE EAST POPLAR RIVER À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Hart Butte No. 11, SK DOE
00010721
RIVIÈRE STEWART À L'EMBOUCHURE
Yukon, Unorganized, YT DOE
00011177
RIVIÈRE M'CLINTOCK PRÈS DE WHITEHORSE
Marsh Lake, YT DOE
00011532
Île de Sable - PPE 2 - Effect des HCP dans le sol à BAE Ferme de Réservoir
Halifax, NS DOE
00011535
Île Sable- PPE 9 - Effect des metaux dans les eaux souterraines à AEB
Halifax, NS DOE
00011582
Iqaluit Bâtiment 1082 Service Canadien des Glaces
Iqaluit, NU DOE
00011583
RUISSEAU LOYALIST PRÈS DU CONSORT
Special Area No. 4, AB DOE
00011634
RUISSEAU THUNDER CREEK PRÈS DE DARMODY
Eyebrow No. 193, SK DOE
00012420
Cartwright (MFTx – Site de la tour principale)
Division No. 10, Subd. B, NL DFO
00012543
Grates Cove (Hautes terres)
Division No. 1, Subd. G, NL DFO
00012601
POINTE-SAPIN (Aucune contamination du sol et des eaux souterraines – Stockage de carburants sur la propriété adjacente de la
Carleton, NB DFO
00012695
DORE LAKE - FISH PLANT (Ancien réservoir de stockage souterrain)
Division No. 18, Unorganized, SK DFO
00012783
PETERBOROUGH (RUE GEORGE) (Ancien réservoir de stockage souterrain au quai)
Peterborough, ON DFO
00012784
PETERBOROUGH (RUE GEORGE) (Remblais au niveau du quai-eaux souterraines)
Peterborough, ON DFO
00012850
Ancien site du motel de Port Renfrew
Juan de Fuca, BC CAP
00013044
Poste d'inspection des produits végétaux de Port-aux-Basques
Channel-Port aux Basques, NL ICA
00013093
Prince Rupert – Anse Seal et station des SCTM – Site de rejet 2
Prince Rupert, BC DFO
00013128
NORTH RUSTICO (Sol taché par des hydrocarbures près du réservoir de stockage hors sol)
North Rustico, PE DFO
00013164
BEAR POINT (réservoir d'huiles usées – ASSAINI)
Barrington, NS DFO
00013172
CAMP COVE (LOWER ARGYLE) -(Sol et eaux souterraines contaminés par des hydrocarbures issus de l'ancien réservoir de stockage
Argyle, NS DFO
00013181
Canso (sol potentiellement contaminés sur le quai des Pêcheurs – Fermé)
Guysborough, NS DFO
00013183
SKINNERS POND (Aucune contamination des eaux souterraines – Réservoirs de stockage souterrains)
Tignish, PE DFO
00013237
LUNENBURG - Quai des pêcheurs (Sol et eaux souterr
Lunenburg, NS DFO
00013269
FISHING COVE (absence d'eaux souterraines – Fermé)
Wellington, PE DFO
00013374
ANSE MALPEQUE (MALPEQUE) – Zinc et cuivre dans le sol
Malpeque Bay, Part 2, PE DFO
00013423
Stewiacke GRC
Stewiacke, NS RCM
00013585
Kamloops GRC
Kamloops, BC RCM
00013643 Pierceland, SK RCM
00013661
Détachement de la GRC de Hatchet Lake
Division No. 18, Unorganized, SK RCM
00013718
Amherstburg CCG Base (Réservoirs de stockage hors sol dans l'angle nord-ouest du site)
Amherstburg, ON DFO
00013720
Amherstburg CCG Base (Remblai dans la partie sud du site)
Amherstburg, ON DFO
00016141
Paulatuk Wharf (Panache provenant d'une propriété adjacente)
Paulatuk, NT DFO
00016196
Fort Simpson (Zone de transfert de carburant sur le quai)
Region 4, Unorganized, NT DFO
00016213
Deline (Fort Franklin) (Zone de l'ancien gazoduc)
Déline, NT DFO
00016293
Resolute Bay #1 (Autour de la tour d'alignement avant)
Resolute, NU DFO
00016484
Pangnirtung Wharf (Non évalué)
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DFO
00016500
Station de recherche de Baie Resolute (Non évalué)
Resolute, NU DFO
00016548
BELLE RIVER (Eaux souterraines – Près des réservoirs de stockage souterrain)
Lakeshore, ON DFO
00016708
Alignement avant de la pointe Haszard – Métaux dans le sol
Stratford, PE DFO
00016981
Lameque Range Front (Contamination improbable)
Shippagan, NB DFO
00016982
Lameque Range Rear (Aucune préoccupation relevée)
Shippagan, NB DFO
00017057
Alignement avant de la pointe Sapin – Aucun problème
Carleton, NB DFO
00017096
Alignements du banc St. Andrews – Aucune contamination – Feu d'alignement arrière
Newcastle, NB DFO
00017414
Alignement antérieur de la pointe Park – Zinc dans le sol
Guysborough, NS DFO
00017415
Alignement postérieur de la pointe Park – Métaux dans le sol
Guysborough, NS DFO
00017435
CET ISCF DEVRAIT ÊTRE SUPPRIMÉ
St. Mary's, NS DFO
00017476
Île Seal – Sol contaminé dans la zone du feu de la pointe sud
Argyle, NS DFO
00017619
Pointe Deer – Aucun problème
West Isles, NB DFO
00017630
Pointe Greys – Aucune action supplémentaire requise
Springfield, NB DFO
00017656
Pointe Oak – Aucun problème
Greenwich, NB DFO
00017683
Anse Birch – Aucune contamination détectée
Saint George, NB DFO
00017711
ABBOTTS HARBOUR (Hangar de stockage adjacent d'huiles usagées – Métaux dans le sol)
Argyle, NS DFO
00017716
ARISAIG (Sol potentiellement contaminé par des hydrocarbures, des métaux et des diphényles polychlorés)
Antigonish, Subd. A, NS DFO
00017717
ARISAIG (Sol et eaux souterraines contaminés par des hydrocarbures – Zone de réservoirs)
Antigonish, Subd. A, NS DFO
00017723
BAY ST. LAWRENCE (Ancien réservoir de stockage souterrain – FERMÉ)
Victoria, Subd. A, NS DFO
00017729
BEAR POINT (Sol – ancien réservoir de stockage souterrain – ASSAINI)
Barrington, NS DFO
00017735
BROOKLYN-FISHERMEN'S WHARF / SKIDWAY (Ancien réservoir de stockage hors sol – Aucune contamination détectée)
Queens, NS DFO
00017737
Canso (Aucune contamination du sol ou des eaux souterraines – Ancien quai des Pêcheurs – Fermé)
Guysborough, NS DFO
00017738
Canso (Aucune contamination du sol ou des eaux souterraines – Nouveau quai des Pêcheurs – Fermé)
Guysborough, NS DFO
00017751
CLARK'S HARBOUR ( Absence de contamination du sol et des eaux souterraines – Propriétés adjacentes – FERMÉ)
Clark's Harbour, NS DFO
00017755
POINTE CRIBBONS – Aucune contamination terrestre détectée
Antigonish, Subd. A, NS DFO
00017761
DENNIS POINT (LOWER WEST PUBNICO) (aucune contamination terrestre)
Argyle, NS DFO
00017767
EAST SIDE PORT L'HEBERT (aucune contamination)
Queens, NS DFO
00017770
EASTERN PASSAGE (aucune contamination terrestre – Fermé)
Halifax, NS DFO
00017772
POINTE FALLS – Zone de brûlage – Aucune contamination détectée
Barrington, NS DFO
00017773
POINTE FALLS – Aucune contamination par du pétrole détectée dans le sol ou les eaux souterraines
Barrington, NS DFO
00017775
POINTE FINLAY – Taches au réservoir d'huiles usagées – Aucune contamination détectée
Inverness, Subd. B, NS DFO
00017792
HUNTS POINT (aucune contamination – Fermé)
Queens, NS DFO
00017797
INVERNESS (MCISAAC POND) (aucune contamination terrestre – Fermé)
Inverness, Subd. B, NS DFO
00017804
KRAUT POINT (RIVERPORT) (Sol et eaux souterraines
Lunenburg, NS DFO
00017809
LINGAN (Contamination par des hydrocarbures liée à des réservoirs de stockage hors sol adjacents)
Cape Breton, NS DFO
00017812
DOVER (LITTLE DOVER) (aucune contamination du sol – Fermé)
Guysborough, NS DFO
00017813
LITTLE HARBOUR (HALIFAX COUNTY) (aucune contamination terrestre détectée)
Halifax, NS DFO
00017823
LITTLE JUDIQUE PONDS (sédiments contaminés)
Inverness, Subd. C, NS DFO
00017834
LOUISBOURG (Aucune contamination des eaux souterraines liée aux anciens réservoirs de stockage – Fermé)
Cape Breton, NS DFO
00017841
LOWER WEDGEPORT -TUNA WHARF (aucune contamination du sol)
Argyle, NS DFO
00017843
Lower Woods Harbour (Aucun problème)
Barrington, NS DFO
00017847
MARGAREE HARBOUR (BELLE CÔTE) (Sol et eaux souterr
Inverness, Subd. A, NS DFO
00017848
MARGAREE HARBOUR (BELLE CÔTE) (aucune contamination du sol – Fermé)
Inverness, Subd. A, NS DFO
00017852
METEGHAN (Aucune contamination du sol ou des eaux souterraines - Chantier naval adjacent)
Clare, NS DFO
00017859
NEILS HARBOUR (Sol contaminé par du zincl)
Victoria, Subd. A, NS DFO
00017864
NEW HAVEN (aucune contamination du sol – Fermé)
Victoria, Subd. A, NS DFO
00017883
PLEASANT BAY (Aucune contamination terrestre)
Inverness, Subd. A, NS DFO
00017886
PORT BICKERTON WEST (aucune contamination par des métaux sur le site – Fermé)
St. Mary's, NS DFO
00017887
PORT BICKERTON WEST (aucune contamination par des hydrocarbures – Fermé)
St. Mary's, NS DFO
00017898
Pugwash-(Aucune contamination terrestre)
Cumberland, Subd. D, NS DFO
00017902
SANDFORD (aucune contamination du sol par l'ancien réservoir de stockage souterrain sur la propriété adjacente – Fermé)
Yarmouth, NS DFO
00017925
THREE FATHOM HARBOUR (sol et eaux souterraines contaminés par des hydrocarbures – fermé)
Halifax, NS DFO
00017930
TONEY RIVER (aucune contamination du sol – Fermé)
Pictou, Subd. A, NS DFO
00017934
POINTE WEDGE (WEDGEPORT) – Aucune contamination du sol ou des eaux souterraines – Réservoirs de carburant ancien et actuel
Argyle, NS DFO
00017939
WEST DOVER (aucune contamination)
Halifax, NS DFO
00017942
WEST HEAD (Sol et eaux souterraines contaminés – Anciens réservoirs de stockage hors sol et réservoirs de stockage souterrain
Clark's Harbour, NS DFO
00017963
ALBERTON (Village de NORTHPORT) (Aucune contamination terrestre)
Northport, PE DFO
00017964
BORDEN - FISHERMEN'S WHARF (Aucune contamination – Zone d'entretien des navires)
Borden-Carleton, PE DFO
00017967
COVEHEAD (aucune contamination terrestre) Fermé
North Shore, PE DFO
00017970
DARNLEY (BRIDGE) (Arsenic dans le sol – Fermé)
Malpeque Bay, Part 2, PE DFO
00017973
FRENCH RIVER -SOUTH LANDING (Aucune contamination terrestre)
New London, PE DFO
00017975
ÉTANG GRAHAM – Aucune contamination terrestre détectée
Three Rivers, PE DFO
00017979
POINTE JUDES – Sol potentiellement contaminé
Tignish Shore, PE DFO
00017984
POINTE MACHONS – BTEX (éthylbenzène) dans les eaux souterraines
Murray Harbour, PE DFO
00017990
MONTAGUE (Hydrocarbures pétroliers, pesticides, mercure, plomb et métaux dans le sol)
Three Rivers, PE DFO
00017992
NAUFRAGE (Aucune contamination terrestre)
St. Peters, PE DFO
00017996
NORTH LAKE (Sol et eaux souterraines non contaminés par des hydrocarbures – Diverses sources)
Eastern Kings, PE DFO
00018011
STANLEY BRIDGE (Sol et eaux souterraines non contaminés près du bâtiment de l'exploitation mytilicole)
Stanley Bridge, Hope River, Bayview, Cavendish and North Rustico, PE DFO
00018015
TIGNISH (Sol et eaux souterraines contaminés)
Tignish Shore, PE DFO
00018021
ALMA (Métaux dans le sol et les eaux souterraines)
Alma, NB DFO
00018022
ANSE-BLEUE (Aucune contamination terrestre détectée)
New Bandon, NB DFO
00018023
BACK BAY (Aucune contamination terrestre détectée)
Saint George, NB DFO
00018026
BEAVER HARBOUR (aucune contamination terrestre)
Pennfield, NB DFO
00018039
CHANCE HARBOUR (aucune contamination terrestre)
Musquash, NB DFO
00018052
PROMONTOIRE INGALLS – Sol et eaux souterraines contaminés – Ancienne zone de déversement et de réservoirs d'huiles usagées
Grand Manan, NB DFO
00018058
LEONARDVILLE (Aucune contamination du sol ou des eaux souterraines dans la zone adjacente du réservoir d'huiles usagées)
West Isles, NB DFO
00018067
CAP-DE-SAINT-LOUIS (Aucune contamination terrestre détectée)
Saint-Louis, NB DFO
00018073
RUISSEAU MILLER (PLAGE SALMON) – Aucune contamination terrestre
Bathurst, NB DFO
00018075
MISCOU – Pas de HAP dans les eaux souterraines – Réservoirs d'huiles usagées de la propriété adjacente
Shippagan, NB DFO
00018078
NEGUAC (Aucune contamination terrestre)
Alnwick, NB DFO
00018081
NORTH HEAD -FISHERMEN'S WHARF (Taches d'hydrocarbures – Anciens réservoirs de stockage souterrain/réservoir d'huiles usagées)
Grand Manan, NB DFO
00018082
NORTH HEAD -FISHERMEN'S WHARF (Sol et eaux souterraines non contaminés par du pétrole – Propriété adjacente)
Grand Manan, NB DFO
00018092
ROBICHAUD (Aucune contamination du sol ou des eaux souterraines)
Beaubassin-est, NB DFO
00018094
SAINT-EDOUARD-DE-KENT (Aucune contamination détectée)
Wellington, NB DFO
00018096
SEAL COVE-FISHERMEN'S WHARVES (Aucune contamination du sol ou des eaux souterraines – Anciens réservoirs de stockage souterra
Grand Manan, NB DFO
00018100
LE GOULET (Aucune contamination du sol – Hydrocarbures pétroliers)
Le Goulet, NB DFO
00018103
ST. MARTINS (Sol et eaux souterraines non contaminés par des hydrocarbures pétroliers)
St. Martins, NB DFO
00018191
Cap Race – Loran-C
Division No. 1, Subd. V, NL DFO
00018613
Stephenville (Hangar pour hélicoptères – Eaux souterraines)
Stephenville, NL DFO
00018866
Bay Bulls (Entrepôt)
Bay Bulls, NL DFO
00018891
Colinet (Entrepôt)
Colinet, NL DFO
00019000
Arnold's Cove (PPB – Hautes terres – No du RBIF : 00132)
Arnold's Cove, NL DFO
00019007
BARENEED (HAUTES TERRES)
Division No. 1, Subd. L, NL DFO
00019013
Bay Bulls (Hautes terres – No du RBIF : 23548)
Division No. 1, Subd. D, NL DFO
00019031
Branch (PPB – Hautes terres – No du RBIF : 34600)
Branch, NL DFO
00019035
Brigus South (Hautes terres – No du RBIF : 00026)
Division No. 1, Subd. U, NL DFO
00019051
Catalina (Hautes terres – No du RBIF : 01115)
Trinity Bay North, NL DFO
00019055
Chance Cove (Hautes terres)
Division No. 1, Subd. A, NL DFO
00019074
Davis Cove (Hautes terres)
Division No. 2, Subd. L, NL DFO
00019079
Dildo (PPB – Hautes terres – No du RBIF : 00155)
Division No. 1, Subd. E, NL DFO
00019081
Dildo South (Hautes terres)
Division No. 1, Subd. Y, NL DFO
00019087
Fair Haven (Site du quai – No du RBIF : 23017 – Hautes terres)
Division No. 1, Subd. A, NL DFO
00019091
Flatrock (Nos du RBIF : 23862/26785/00332/55922 – Hautes terres)
Division No. 1, Subd. D, NL DFO
00019098
Fortune (Site principal – No du RBIF : 00493 – Hautes terres)
Fortune, NL DFO
00019099
Fox Harbour (Hautes terres)
Division No. 1, Subd. B, NL DFO
00019103
Foxtrap (PPB – Hautes terres)
Conception Bay South, NL DFO
00019108
Garnish (Hautes terres)
Division No. 2, Subd. H, NL DFO
00019114
Grand Le Pierre (No du RBIF : 26792 – Hautes terres)
Grand le Pierre, NL DFO
00019119
Green's Harbour (Hautes terres – No du RBIF : 00156)
Division No. 1, Subd. E, NL DFO
00019124
Hant's Harbour (Route – Lot d'eau – No du RBIF : 34510)
Division No. 1, Subd. F, NL DFO
00019125
Hant's Harbour (Site de la rampe d'accès à l'eau de la route Custers – Hautes terres – Nos du RBIF : 55925 et 55926)
Division No. 1, Subd. F, NL DFO
00019129
Harbour Grace (Côté nord – Hautes terres – 00238 – Pipeline)
Harbour Grace, NL DFO
00019134
Harbour Mille (Site du quai – Hautes terres – No du RBIF : 00538)
Division No. 2, Subd. I, NL DFO
00019146
Hibbs Cove (No du RBIF : 00265 – Hautes terres)
Division No. 1, Subd. L, NL DFO
00019159
Jerseyside (Zone de réservoir d'huiles usagées – Hautes terres)
Division No. 1, Subd. B, NL DFO
00019160
Job's Cove (Hautes terres – No du RBIF : 00196)
Division No. 1, Subd. G, NL DFO
00019181
Lawn (Pointe Sandy – Hautes terres – No du RBIF : 34634)
Lawn, NL DFO
00019197
Lord's Cove (Hautes terres)
Division No. 2, Subd. G, NL DFO
00019226
New Harbour (Hautes terres – No du RBIF : 00150)
Division No. 1, Subd. E, NL DFO
00019241
O'Donnell's (Hautes terres – No du RBIF : 00055)
Division No. 1, Subd. W, NL DFO
00019243
Ochre Pit Cove (Hautes terres – No du RBIF : 00193)
Division No. 1, Subd. G, NL DFO
00019256
Petty Harbour (Hautes terres)
Division No. 1, Subd. D, NL DFO
00019262
Point au Gaul (Hautes terres)
Point au Gaul, NL DFO
00019270
Port au Choix (Quai du MPO – Hautes terres (01686))
Division No. 9, Subd. G, NL DFO
00019279
Portugal Cove (Hautes terres)
Division No. 1, Subd. R, NL DFO
00019292
Red Harbour (Hautes terres)
Division No. 2, Subd. C, NL DFO
00019304
Rushoon (Hautes terres)
Rushoon, NL DFO
00019322
Sibley's Cove (PPB – Hautes terres – No du RBIF : 00167)
Division No. 1, Subd. F, NL DFO
00019329
Southern Harbour (Quai sud – Hautes terres – No du RBIF : 34519)
Division No. 1, Subd. A, NL DFO
00019337
St. Bernard's (Site du quai est – Hautes-terres – No du RBIF : 00547)
St. Bernard's-Jacques Fontaine, NL DFO
00019342
St. Bride's (PPB – Hautes terres)
St. Bride's, NL DFO
00019348
St. John's (Rocher Prosser's – Hautes terres – No du RBIF : 55785)
St. John's, NL DFO
00019351
St. Lawrence (No du RBIF : 00456 – Hautes terres)
St. Lawrence, NL DFO
00019357
St. Phillips (Hautes terres – No du RBIF : 00350)
Division No. 1, Subd. R, NL DFO
00019358
St. Shott's (Hautes terres)
Division No. 1, Subd. V, NL DFO
00019369
Thornlea (Hautes terres)
Division No. 1, Subd. A, NL DFO
00019375
Torbay (Hautes terres)
Torbay, NL DFO
00019377
Trepassey (Nos du RBIF : 00012/00010 – Hautes terres)
Division No. 1, Subd. V, NL DFO
00019388
Whiteway (Hautes terres)
Division No. 1, Subd. E, NL DFO
00019418
Petit Forte (Hautes terres – No du RBIF : 55771)
Division No. 2, Subd. C, NL DFO
00019548
SCTM de Comox, cap Lazo – Zone de stockage et remplissage de carburant
Comox, BC DFO
00019791
Radar du mont Helmcken – Taches d'huiles près de la génératrice de secours
Metchosin, BC DFO
00019842
Émetteur LORAN-C de Port Hardy – Zone de brûlage
Mount Waddington C, BC DFO
00019901
Station d'aéroglisseur de l'île Sea – Ancienne aire d'entraînement de lutte contre les incendies de Transports Canada
Richmond, BC DFO
00020024
Site de récepteur de l'île Westham – Ancienne station de distribution de carburant
Delta, BC DFO
00020025
Site de récepteur de l'île Westham – Anciens réservoirs hors sol de mazout
Delta, BC DFO
00020171
Prince Rupert – Anse Seal et station SCTM – Ancienne aire de stockage de carburant
Prince Rupert, BC DFO
00020925
Écloserie de saumons de Capilano – Entretien général, stockage de carburant
North Vancouver, BC DFO
00020927
Écloserie de la rivière Chehalis – Entretien général, stockage
Fraser Valley C, BC DFO
00020928
Écloserie de la rivière Chehalis – Entretien général, stockage de carburant
Fraser Valley C, BC DFO
00020941
Écloserie de la rivière Conuma – Sous-station de BC Hydro
Strathcona A, BC DFO
00020962
Projet de la rivière Fulton
Bulkley-Nechako G, BC DFO
00020977
Institut des sciences de la mer (et SCTM de Victoria) – Zone d'ateliers
North Saanich, BC DFO
00020979
Institut des sciences de la mer (et SCTM de Victoria) – Lignes de carburant d'avion abandonnées
North Saanich, BC DFO
00021032
Écloserie de la rivière Nitinat – Zone de rejet/brûlage à l'est et à l'ouest du site central
Alberni-Clayoquot A, BC DFO
00021064
Écloserie de Lower Puntledge – Zones de stockage e
Comox Valley C (Puntledge - Black Creek), BC DFO
00021086
Résidence de Sandspit/57, promenade Beach – Ancien réservoir de stockage souterrain de mazout de chauffage
North Coast E, BC DFO
00021129
Écloserie de la haute rivière Pitt – Réservoir de
Fraser Valley F, BC DFO
00021282
BELLA COOLA
Central Coast E, BC DFO
00021289
Passage Christie – Bouée d'amarrage 2
Mount Waddington B, BC DFO
00021371
Île Minstrel, quai et quais flottants – Hors site
Mount Waddington A, BC DFO
00021462
Ladner, Delta (Contamination possible de remblais de dragage)
Delta, BC DFO
00021464
Ladner, Delta (Contamination potentielle du sol ou des eaux souterraines)
Delta, BC DFO
00021476
Tofino (ruelle Wingen) – Matériaux de remblai
Tofino, BC DFO
00021518
Grande-Entrée (métaux lourds)
Les Îles-de-la-Madeleine, QC DFO
00022359
Détachement de la GRC de Virden
Virden, MB RCM
00022511
Hangar du Service de l'air de la GRC de Prince Albert
Prince Albert, SK RCM
00022520
Détachement de la GRC d'Outlook
Outlook, SK RCM
00022644
Poste de patrouille de la GRC de Pikwitonei
Division No. 22, Unorganized, MB RCM
00022654
Stephenville GRC
Stephenville, NL RCM
00022822
Hurdman Nord
Ottawa, ON NCC
00022847
4790 et 4800 rue Russell
Ottawa, ON NCC
00022878
1501 St. Joseph, Ottawa
Ottawa, ON NCC
00022886
parc Jacques Cartier nord
Gatineau, QC NCC
00022891
1645 Woodroffe
Ottawa, ON NCC
00022895
Terrains de l'aéroport de Wemindji
Wemindji, QC MOT
00022935
WHITBY (Parc de la Promenade et Ancien parc de réservoirs de stockage Texaco [site adjacent])
Whitby, ON DFO
00023018
Campement du ruisseau Leo
Bulkley-Nechako C, BC DFO
00023109
Rivière BIG (Eaux souterraines)
Big River No. 555, SK DFO
00023123
PROMONTOIRE WHITE – Eaux souterraines – Aucune contamination
Grand Manan, NB DFO
00023293
Site 9.1.1
Montréal, QC CAP
00023298
Promenade de l’Outaouais, au nord de chemin Bayview
Ottawa, ON NCC
00023308
Lac Harrington
Pontiac, QC NCC
00023316
Est LeBreton
Ottawa, ON NCC
00023337
Île Bate
Ottawa, ON NCC
00023353
Plage Parent - Lac Philippe
Pontiac, QC NCC
00023366
Côté est de Riverside, nord d'Uplands jusqu'a McCarthy
Ottawa, ON NCC
00023379
451-C08 Établissement Pittsburgh - Ancienne mine de silice
Kingston, ON PEN
00023442
Campement du glacier Gilman
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU CAP
00023469
460-C01 Établissement Warkworth - Réservoirs de stockage souterrains
Brighton, ON PEN
00023484
Site no 11 - Site du réservoir pour les services des aéronefs
Charlottetown, PE MOT
00023968
Site de terminal, Bar Harbor au Maine
États-Unis MAI
00023982
Nord du Centre RA
Ottawa, ON NCC
00024057
Complexe du chemin Montréal ON
Ottawa, ON NRC
00024167
BENT HORN - ÎLE CAMERON
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00024216
CORAL HARBOUR (SALLIQ)
Coral Harbour, NU NOR
00024298
L'ancien parc faunique
Stanley Bridge, Hope River, Bayview, Cavendish and North Rustico, PE CAP
00024300
Ancienne usine d'asphalte
North Shore, PE CAP
00024368
CAPE JOHN (Aucun problème dans le sol – FERMÉ)
Pictou, Subd. A, NS DFO
00024425
Station de recherche de Resolute Bay – Lot 7 du camp sud
Resolute, NU DFO
00024573
Site de l'ancien quartier général de la station-service
Alma, NB CAP
00024574
210-C10 Springhill - Réservoir de produits pétroliers souterains retirés en 2009 (Bât. A-4)
Cumberland, Subd. B, NS PEN
00024575
Ancien RSS à la station d'épuisement de la fosse Haslam
Alma, NB CAP
00024588
Générateur et ancier réservoir du refuge Wabénaki
Shawinigan, QC CAP
00024594
Garage Rivière-à-la-Pêche
Shawinigan, QC CAP
00024621
511-F01 Rockwood - Terre Agricole
Rockwood, MB PEN
00024623
521-F01 Établissement Riverbend - Terre agricole
Prince Albert No. 461, SK PEN
00024624
537-F01 Bowden - Terre Agricole
Red Deer County, AB PEN
00024628
441-F01 Frontenac - Terre Agricole
Kingston, ON PEN
00024629
451-F01 Pittsburgh - Terre agricole
Kingston, ON PEN
00024662
441-L02 Collins Bay - Lieu d'enfouissement au sud de la propriété (près de la rue Front)
Kingston, ON PEN
00024668
Résidence Dixon
Val Marie No. 17, SK CAP
00024740
441-C19 Collins Bay - Tache au sol dans la remise d'équipement FF19
Kingston, ON PEN
00024746
451-C12-A Pittsburgh Ancien réservoir souterrain de produits pétroliers
Kingston, ON PEN
00024805
ALFC - 24 croissant Sarcee
Oromocto, NB DND
00024809
DY-10 chantier naval B575 et zone colline Signal
Esquimalt, BC DND
00024828
ALFC - 22 route Restigouche nord
Oromocto, NB DND
00024829
ALFC - 51 route Dakota
Oromocto, NB DND
00024830
ALFC - 55 route Dakota
Oromocto, NB DND
00024833
ALFC - 5 Oneida
Oromocto, NB DND
00024835
Bâtiment M-210 Ancien RSS
Meaford, ON DND
00024843
B101 - Ingénierie électrique et mécanique
Comox, BC DND
00024851
Atelier EEM site des tests 1
Moose Jaw No. 161, SK DND
00024853
Caserne de pompiers secteur des tests 1
Moose Jaw No. 161, SK DND
00024854
Pompes à incendie S-O de H6
Moose Jaw No. 161, SK DND
00024859
Sud-ouest du bâtiment de la logistique B129
Winnipeg, MB DND
00024868
Terrain d'aviation nord-est - Emplacement site d'ecrasement
Kings, Subd. A, NS DND
00024869
Deversement de mazout hangar 13
Kings, Subd. A, NS DND
00024877
22ième escadre Bâtiment 45
North Bay, ON DND
00024879
ALFC - 81 route Miramichi
Oromocto, NB DND
00024881
ALFC - 111, avenue St. John
Oromocto, NB DND
00024884
ALFC - 3, route Laurier
Oromocto, NB DND
00024886
ALFC - 41, rue Mohawk
Oromocto, NB DND
00024887
ALFC - 58, rue Mohawk
Oromocto, NB DND
00024888
ALFC - 61-63, rue Mohawk
Oromocto, NB DND
00024892
Champs de tir 25 m de la 15ième escadre
Moose Jaw No. 161, SK DND
00024898
ALFC - 20, rue Clark
Oromocto, NB DND
00024900
ALFC - 109, avenue St. John
Oromocto, NB DND
00024914
Site d'écrasement du Challenger CC-114B (Site 249)
Halifax, NS DND
00024923
Hangar 7 nord
Comox, BC DND
00024926
Ancien bâtiment K-35
Oromocto, NB DND
00024929
ALD-17 Déversement du réservoir de la génératrice d'urgence
Langley, BC DND
00024930
ALD-3 Aldergrove ancienne station d'essence CANEX
Langley, BC DND
00024936
ALFC - 119, avenue St. Lawrence
Oromocto, NB DND
00024937
ALFC - 125, avenue St. Lawrence
Oromocto, NB DND
00024939
ALFC - 155, avenue St. Lawrence
Oromocto, NB DND
00024946
ALFC - 59 Mohawk
Oromocto, NB DND
00024948
Site Kapyong
Winnipeg, MB DND
00024954
Station de décharge de la recirculation de l'eau près Aérodo
Halifax, NS DND
00024956
MA-2 Masset Stationnement du terrain golf & bât. entretien
Masset, BC DND
00024960
Complexe sud du RV et zone du complexe P-151
Essa, ON dnd
00024964
Atelier de finition B126
Comox, BC DND
00024981
Station d'essence Canex de 4 Wg
Cold Lake, AB DND
00024982
AH-1d Albert Head Réservoir et champs septiques
Metchosin, BC DND
00024983
AH-1g Albert Head Trappe à graisse abandonnée
Metchosin, BC DND
00025016
8e Escadre 10 Hangar
Quinte West, ON DND
00025018
Ancien réservoir souterrain B117
Saguenay, QC DND
00025020
North Bay POL
North Bay, ON DND
00025021
CFHA - 1 Dunn Cresecent, Oromocto, NB
Oromocto, NB DND
00025022
CFHA - 29-31 Bonar Law Av, Oromocto, NB
Oromocto, NB DND
00025027
ALFC - 6-10, cour Fowlers, Oromocto (N.-B.)
Oromocto, NB DND
00025028
ALFC - 6-7, cour Dunn, Oromocto, NB
Oromocto, NB DND
00025031
PB-5: Zone de lavage du hangar de Pat Bay.
North Saanich, BC DND
00025033
PB-6: Pat Bay Hanger 17, ancien hangar POL / UST
North Saanich, BC DND
00025034
ALFC - 45 rue Comox
Oromocto, NB DND
00025057
ALFC - 10 Armstrong Court, Oromocto, NB
Oromocto, NB DND
00025058
ALFC - 28 rue Comox, Oromocto, NB
Oromocto, NB DND
00025059
ALFC - 29 Shirley Court, Oromocto, NB
Oromocto, NB DND
00025060
ALFC - 50, promenade Dakota, Oromocto, NB
Oromocto, NB DND
00025061
ALFC - 59 chemin Restigouche, Oromocto, NB
Oromocto, NB DND
00025083
CFHA – 11 rue Oneida, Oromocto, NB
Oromocto, NB DND
00025084
CFHA - 134 avenue Saint-Jean, Oromocto, NB
Oromocto, NB DND
00025085
CFHA - 6 croissant McElroy, Oromocto, NB
Oromocto, NB DND
00025094
Rue Huron, Oromocto
Oromocto, NB DND
00025104
408 Sqn Parking Lot
Sturgeon County, AB DND
00025348
HAVRE KINGSTON-PORTSMOUTH (coin nord-ouest du site
Kingston, ON DFO
00025391
Burin - Station de bateau de sauvetage
Burin, NL DFO
00025571
Sarnia Parties de terres - Port du Sud
Sarnia, ON MOT
00025779
Détachement de la GRC de Port McNeill
Port McNeill, BC RCM
00025781
Propriété commerciale de la promenade Wasagaming
Division No. 17, Unorganized, MB CAP
00025820
Sites de remplissage du Port d'Esquimalt
Esquimalt, BC MOT
00025822
Réservoir à mazout désaffecté au PN Jasper
Jasper, AB CAP
00025823
Terrain au sud du Centre des conférences du Gouvernement du Canada
Ottawa, ON CAP
00025875
444 - Samson - 06658 - SAMSON 137 - 6000023696
Samson 137, AB ISC
00025907
560 - Kwikwetlem First Nation - 08010 - COQUITLAM 2 - BC04861715
Coquitlam 2, BC ISC
00025912
456 - Sucker Creek - 06688 - SUCKER CREEK 150A - AB04856615
Sucker Creek 150A, AB ISC
00025951
649 - Nanoose First Nation - 06821 - NANOOSE - BC04869516
Nanoose, BC ISC
00025974
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT 1 - BC04872116
Katit 1, BC ISC
00025983
641 - Stz'uminus First Nation - 06798 - CHEMAINUS 13 - BC04873316
Chemainus 13, BC ISC
00026011
217 - Wunnumin - 06333 - WUNNUMIN 1 - ON04874216
Wunnumin 1, ON ISC
00026024
217 - Wunnumin - 06333 - WUNNUMIN 1 - ON04875816
Wunnumin 1, ON ISC
00026078
Terres portuaires de Cornwall
Cornwall, ON MOT
00026128
Vancouver Airport Lot S30 and Apron III (not translated)
Richmond, BC MOT
00026383
147-C01 - ZPEP au Centre de recherche sur les addictions
Three Rivers, PE PEN
00026419
Garage de Parcs Canada, Sachs Harbour, NT
Sachs Harbour, NT CAP
00026433
Emprunt du parc national Pukaskwa
Thunder Bay, Unorganized, ON CAP
00026456
Alevinière du parc national Jasper
Jasper, AB CAP
00026478
Station-service Yoho Brothers
Columbia-Shuswap A, BC CAP
00026482
Zone de transfert de carburant
Sault Ste. Marie, ON CAP
00026486
260 - Black River First Nation - 06360 - BLACK RIVER 9 - MB04877517
Black River 9, MB ISC
00026496
- MB04880617
South Indian Lake, MB ISC
00026497
- MB04880717
South Indian Lake, MB ISC
00026523
436 - Piikani Nation - 06647 - PIIKANI - AB04875516
Piikani 147, AB ISC
00026541
448 - Dene Tha' - 06670 - BUSHE RIVER 207 - AB04884418
Bushe River 207, AB ISC
00026543
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - AB04884218
Hay Lake 209, AB ISC
00026544
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - AB04883318
Hay Lake 209, AB ISC
00026550
448 - Dene Tha' - 06673 - UPPER HAY RIVER 212 - AB04884718
Upper Hay River 212, AB ISC
00026585
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04889018
Summer Beaver, ON ISC
00026588
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04888818
Summer Beaver, ON ISC
00026589
267 - Bloodvein - 06370 - BLOODVEIN 12 - MB04887418
Bloodvein 12, MB ISC
00026590
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE 24 - MB04890118
Oxford House 24, MB ISC
00026624
175 - Wikwemikong - 06175 - WIKWEMIKONG UNCEDED RESERVE - ON04893719
Wikwemikong Unceded, ON ISC
00026627
128 - Naicatchewenin - 06243 - RAINY LAKE 17A - ON04883618
Rainy Lake 17A, ON ISC
00026628
128 - Naicatchewenin - 06243 - RAINY LAKE 17A - ON04883918
Rainy Lake 17A, ON ISC
00026629
128 - Naicatchewenin - 06243 - RAINY LAKE 17A - ON04883818
Rainy Lake 17A, ON ISC
00026633
128 - Naicatchewenin - 06243 - RAINY LAKE 17A - ON04883718
Rainy Lake 17A, ON ISC
00026646
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - AB04900720
Hay Lake 209, AB ISC
00026652
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04888918
Summer Beaver, ON ISC
00026666
698 - Shackan - 07256 - SHACKAN 11 - BC04901020
Shackan 11, BC ISC
00026689
188 - Gull Bay - 06301 - GULL RIVER 55 - ON04901720
Gull River 55, ON ISC
00026690
188 - Gull Bay - 06301 - GULL RIVER 55 - ON04901920
Gull River 55, ON ISC
00026723
178 - Sheshegwaning - 06178 - SHESHEGWANING 20 - ON04912222
Sheshegwaning 20, ON ISC
00026733
228 - Brunswick House - 06163 - DUCK LAKE 76B - ON04913222
Duck Lake 76B, ON ISC
00026734
203 - Mishkeegogamang - 06314 - OSNABURGH 63B - ON04873416
Osnaburgh 63B, ON ISC
00027533
Pont International Gordie-Howe
Windsor, ON WBA
00027541
Lansdowne
Leeds and the Thousand Islands, ON FBP
00027547
LHN Fort Wellington
Prescott, ON CAP
00027548
Terrains du stade Prescott
Prescott, ON CAP
00027549
Anciens terrains du C.P. à Prescott
Prescott, ON CAP
00027593
Installation des Opérations techniques et des Missions de protection (IOTMP)
Ottawa, ON RCM
00027609
Réservoirs de combustible à chauffage de Radium Hot Springs
East Kootenay G, BC CAP
00027660
Zones touchées par le feu de Kenow
Improvement District No. 4 Waterton, AB CAP
00027735
Garage et petite remise
Cochrane, Unorganized, North Part, ON ISC
00027737
Entrepôt détruit par un incendie
Cochrane, Unorganized, North Part, ON ISC
00027738
Entrepôt
Cochrane, Unorganized, North Part, ON ISC
00027739
Résidence 217
Cochrane, Unorganized, North Part, ON ISC
00027779
Ranch Yoho
Columbia-Shuswap A, BC CAP
00027786
Anciens ponts du Cabot Trail
Inverness, Subd. A, NS CAP
00027849
RIVIÈRE SOUTHWEST MIRAMICHI À BLACKVILLE
Blackville, NB DOE
00027866
RUISSEAU BOOT À L'AUTOROUTE TRANSCANADIENNE
Division No. 5, Subd. E, NL DOE
00027867
RUISSEAU RATTLER PRÈS DE MCIVERS
McIvers, NL DOE
00027872
RIVIÈRE HIGHLANDS PRÈS DE L'AUTOROUTE TRANSCANADIENNE
Division No. 4, Subd. B, NL DOE
00027876
RIVIÈRE ISLE AUX MORTS EN-DESSOUS DE HIGHWAY BRIDGE
Division No. 3, Subd. H, NL DOE
00027880
RIVIÈRE MEDWAY À CHARLESTON
Queens, NS DOE
00028004
MMC
Montréal, QC VIA
00339002
Site d'élimination no 2 et aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
St. John's, NL MOT
00339015
Aire d'entraînement maritime à la lutte contre les incendies
St. John's, NL MOT
00348002
SFC St John's (5110) Site de transmission Etang Parker
St. John's, NL DND
00373001
Pleasantville 310
St. John's, NL SVC
00373002
Pleasantville 312
St. John's, NL SVC
00373003
Pleasantville 530
St. John's, NL SVC
00373004
Pleasantville 309
St. John's, NL SVC
00373005
Pleasantville 508
St. John's, NL SVC
00373006
Pleasantville 509
St. John's, NL SVC
00373007
Pleasantville 512
St. John's, NL SVC
00373008
Pleasantville 511
St. John's, NL SVC
00373009
Pleasantville 404
St. John's, NL SVC
00373010
Pleasantville 409
St. John's, NL SVC
00373011
Pleasantville 402
St. John's, NL SVC
00373012
Pleasantville 401
St. John's, NL SVC
00373013
Pleasantville 403
St. John's, NL SVC
00373025
Pleasantville 562
St. John's, NL SVC
00373026
Pleasantville 102-104
St. John's, NL SVC
00373027
Pleasantville 301-307
St. John's, NL SVC
00373040
Pleasantville 313
St. John's, NL SVC
00373041
Pleasantville 314
St. John's, NL SVC
00373042
Pleasantville 815
St. John's, NL SVC
00373045
Terrain de l'ancien immeuble 911 - Pleasantville
St. John's, NL SVC
00418003
Dispose - SFC St John's (4802) Complexe 300
St. John's, NL DND
00490002
Fortune (Quai de l'usine de transformation du pois
Fortune, NL DFO
00705001
IGC - Immeuble du Gouvernement du Canada
Burgeo, NL SVC
00854002
Emplacement Pinetree - Zone A
Port au Port East, NL SVC
00854003
Emplacement Pinetree - Zone B
Port au Port East, NL SVC
00854008
Emplacement Pinetree - Zone G
Port au Port East, NL SVC
00912001
Manège militaire de Corner Brook
Corner Brook, NL DND
00967015
Site de l'oléoréseau et de l'ancien poste d'avitaillement
Gander, NL MOT
00967021
Ancien site de stockage du charbon
Gander, NL MOT
00967022
Site des anciens réservoirs de stockage souterrains de produits pétroliers - USAF
Gander, NL MOT
00967031
Ancienne centrale électrique
Gander, NL MOT
00978017
1 Hangar Equipe de sauvetage 103
Gander, NL DND
00978020
Batiment 115 Ancien site CANEX
Gander, NL DND
00978023
Batiment 19 Zone de stockage du MR Hutte Quonset
Gander, NL DND
01122002
Bonavista (Hautes terres – Dépôt d'appâts principal)
Division No. 7, Subd. G, NL DFO
01183001
Glovertown (Hautes terres – Propriété)
Division No. 7, Subd. D, NL DFO
01261001
Valleyfield (Hautes terres – Propriété)
New-Wes-Valley, NL DFO
01526001
Anse Tilt - Hautes Terres
Tilt Cove, NL SVC
01822018
Côté canadien et côté nord
Happy Valley-Goose Bay, NL DND
01822043
Panaches du réseau de distribution de carburant (HYD9010) 
Happy Valley-Goose Bay, NL DND
01822076
Garnison principale & secteur d'aviation civil
Happy Valley-Goose Bay, NL DND
01822085
Parc stock. Sup., Site récup. carburant (UTF série 4000) 
Happy Valley-Goose Bay, NL DND
01822086
Parc de réservoirs supplémentaires (STF série 3000)
Happy Valley-Goose Bay, NL DND
01822094
Parc de stockage inférieur (LTF série 2000)
Happy Valley-Goose Bay, NL DND
01831002
Propriété de North Side - tous les secteurs
Happy Valley-Goose Bay, NL MOT
01970003
BAY FORTUNE (Hydrocarbures dans le sol près du réservoir de stockage hors sol)
Souris, PE DFO
01981002
PROMONTOIRE RED – Sol et eaux souterraines contaminés – Réservoirs de stockage souterrains/distributeur de carburant
Morell, PE DFO
02054002
Base de la garde cotière
Charlottetown, PE SVC
02193002
Manège militaire de Summerside
Summerside, PE DND
02235003
ANSE HOWARDS – Hydrocarbures pétroliers dans le sol et les eaux souterraines – Aire de stockage des bateaux (sud-est)
O'Leary, PE DFO
02259001
Cap North – Métaux et hydrocarbures dans le sol
Tignish, PE DFO
02267011
SFC Barrington
Barrington, NS DND
02267022
Barrington Site OPS
Barrington, NS DND
02277001
CRIPPLE CREEK (aucune contamination par des hydrocarbures)
Barrington, NS DFO
02292001
Baccaro Storage Compound (Sol contaminé par des hydrocarbures et des métaux)
Barrington, NS DFO
02293001
Pointe Baccaro – Sol contaminé par des métaux et des hydrocarbures pétroliers
Barrington, NS DFO
02337001
Western Head Light & DGPS Station (Sol et eaux souterraines contaminés par des métaux et des hydrocarbures)
Queens, NS DFO
02385001
Île Whitehead – Sol contaminé par des métaux/hydrocarbures pétroliers totaux – assaini
Argyle, NS DFO
02476001
Promontoire Boars – Sol contaminé par des métaux et des hydrocarbures
Digby, NS DFO
02483001
Phare de Grand Passage / Westport Recherche et sauvetage, sauvetage et intervention environnementale, sol contaminé par des m
Digby, NS DFO
02645001
Île Cross – Sol contaminé par des métaux, des hydrocarbures et des HAP
Lunenburg, NS DFO
02677002
Anse Mill
Chester, NS DND
02677004
SFC Mill Cove (2703) ? Bâtiment de commande/réception (RHS) 
Chester, NS DND
02717004
Complexe pour les PP Greenwood
Kings, Subd. A, NS DND
02717008
Bâtiment 110 Centre communautaire - Greenwood
Kings, Subd. A, NS DND
02717013
Zone d'armement Greenwood
Kings, Subd. A, NS DND
02717015
Hangar 5 - Greenwood
Kings, Subd. A, NS DND
02717086
Chambre d'essai des moteurs
Kings, Subd. A, NS DND
02717087
Aire de ravitaillement des PP
Kings, Subd. A, NS DND
02717092
Reservoir 56 Poste de garde de PM
Kings, Subd. A, NS DND
02717099
RSS no40 B-125 Batiment des pompes a eau
Kings, Subd. A, NS DND
02717101
RSS a l'ouest du hangar 10
Kings, Subd. A, NS DND
02717103
Ancien hangar 1
Kings, Subd. A, NS DND
02717105
Terre et eau souterraine Zone des operations (11 Hgr)
Kings, Subd. A, NS DND
02717116
Centre Hornell réservoir journalier
Kings, Subd. A, NS DND
02731004
Centre de recherches de l'Atlantique sur les aliments et l'horticulture
Kentville, NS AGR
02739004
Ancien laboratoire de photographie (B95) - Aldershot
Kings, Subd. B, NS DND
02739012
Decharge Meadowview Aldershot
Kings, Subd. B, NS DND
02739030
Ancienne enceinte des véhicules (B140) Aldershot
Kings, Subd. B, NS DND
02739056
Secteur potentiel de dépôt de barils - Aldershot
Kings, Subd. B, NS DND
02762001
Newport Corner (3101) Complexe du batiment technique (B9)
West Hants, NS DND
02762002
Pointe Newport (3102) Stockage des PP (B32) et RSS
West Hants, NS DND
02762003
Newport Corner (3103) Garage d'entretien (B13)
West Hants, NS DND
02762004
Newport Corner (3104) Centrale electrique
West Hants, NS DND
02762006
Newport Corner (3106) Champ d'épuration pres de B9 et B13
West Hants, NS DND
02762007
Newport Corner (3107) Ancien point de dechargement
West Hants, NS DND
02762010
Pointe Newport (3109) Ancien abri de l'incinerateur
West Hants, NS DND
02858002
Champ de tir Bedford (702) Stockage des PP (B46)
Halifax, NS DND
02858007
Champ de tir Bedford (707) - Bâtiment d'entraînement (B14)
Halifax, NS DND
02858009
Champ de tir Bedford (709) Ancien site de stockage PP (B29) 
Halifax, NS DND
02859001
DMFC Bedford (801) Décharge Ridge
Halifax, NS DND
02859005
Anse Wrights (8601) Anciennes lignes soutterraines carburant
Halifax, NS DND
02859007
DMFC Bedford (807) Parc d'emmagasinage du GCB
Halifax, NS DND
02859009
DMFC Bedford (810) Stockage & reprise de carburant Otto B48 
Halifax, NS DND
02859010
DMFC Bedford (811) Anciens RSS, BM 95 et BM 47*
Halifax, NS DND
02859014
DMFC Bedford (815) Installation de chauffage central (B190) 
Halifax, NS DND
02859023
DMFC Bedford (814) Ancienne installation chauffage (B140) 
Halifax, NS DND
02859054
Anse Wrights (8602) Voies ferrees/batiment du CN
Halifax, NS DND
02860001
Hartlen Point (5543) Ancienne chaufferie
Halifax, NS DND
02860002
Pointe Hartlen (5546) - Ancienne fosse de brûlage de PP
Halifax, NS DND
02860004
Pointe Hartlen (5545) Ancien bac à cendres de ancien chalet
Halifax, NS DND
02860005
Pointe Hartlen (5546) Anciens PP
Halifax, NS DND
02860006
Hartlen Point (5548) Ancienne décharge potentielle
Halifax, NS DND
02860008
Hartlen Point (5550) Ancien phare/zone d'explosifs
Halifax, NS DND
02860009
Hartlen Point (5551) B151 Bâtiment TACAN
Halifax, NS DND
02860010
Pointe Hartlen (5552) B152 Phare d'orientation
Halifax, NS DND
02860011
Pointe Hartlen (5553) Ancien bâtiment du club de golf
Halifax, NS DND
02863002
CFB Shearwater(202) Secteur delimination NEM (site du DIGP)
Halifax, NS DND
02863006
Aliéné- BFC Shearwater(206), A. Hangar H stock.barils (DIGP)
Halifax, NS DND
02863008
BFC Shearwater (208) Ancien hangar d entretien
Halifax, NS DND
02863013
BFC Shearwater (213) Decharge 3
Halifax, NS DND
02863015
Aliénée BFC Shearwater (215) Décharge 5
Halifax, NS DND
02863020
Aliénée BFC Shearwater(220) Sect. remplissage au S Hangar H 
Halifax, NS DND
02863021
Shearwater (221) Complexe carburant inférieur & champ de tir
Halifax, NS DND
02863024
BFC Shearwater (224) Garage Canex(132) a.caserne pompier&RSS
Halifax, NS DND
02863026
Shearwater(226) Inst.chauff. c.(56)& compl.Carburant (train)
Halifax, NS DND
02863027
Shearwater (227) A. ICC camion ravitailleur (71) & PP (87)
Halifax, NS DND
02863029
Shearwater(229) Compl. Sup. carburant pt décharge supérireur
Halifax, NS DND
02863030
Shearwater(230) B31,31A,31B,32 (support mobile) 
Halifax, NS DND
02863041
BFC Shearwater(241) Ligne du hangar O et aire stationnement
Halifax, NS DND
02863042
BFC Shearwater (242) Hangar 3 et annexe
Halifax, NS DND
02863052
Aliéné, Shearwater (236) Site ancien RSS (2e guerre mondial)
Halifax, NS DND
02863057
BFC Shearwater (245) Hangar F
Halifax, NS DND
02863058
BFC Shearwater (246) Abris fortifiés du terrain d'aviation
Halifax, NS DND
02865002
île McNabs(2602) Bât. stockage produits inflammables(B4) 
Halifax, NS DND
02865004
Ile McNabs (2604) Résidence et RHS (B10)
Halifax, NS DND
02884001
Ile Melville (5901) Stockage Marina (B1)
Halifax, NS DND
02884003
Ile Melville (5903) Chalet (B4)
Halifax, NS DND
02884005
Ile Melville (5905) Hangar de barbotage (B7)
Halifax, NS DND
02884010
Île Melville (5910) Secteur stockage/distribution carburant
Halifax, NS DND
02907004
Aliéné, Parc Willow (4324) Sites d'entreposage du GC (EY3)
Halifax, NS DND
02907005
Aliéné, Parc Willow (4325) Centre de production du GC (EY5) 
Halifax, NS DND
02907006
Parc Willow POL Magasins (4323)
Halifax, NS DND
02919004
Arsenal maritime (1004) - Bâtiment Mainguy (D201)
Halifax, NS DND
02919005
Arsenal maritime (1005), LF et garage (D77, D78, D79 & D81) 
Halifax, NS DND
02919006
Arsenal maritime (1006) RDDC Atlant. Lutte contre pollut. (D
Halifax, NS DND
02919007
Arsenal maritime(1007) Ateliers tôle & réfrigération (D19) 
Halifax, NS DND
02919009
Arsenal maritime (1009) Economat de la base (D82)
Halifax, NS DND
02919010
Arsenal maritime (1010) - Atelier électronique (D20)
Halifax, NS DND
02919012
Arsenal maritime (1012), Caserne de pompier de la base(D196)
Halifax, NS DND
02919016
Arsenal maritime (1016) Installation chauffage central(D62) 
Halifax, NS DND
02919021
Arsenal maritime (1021) Abri pour sous-marins (D170)
Halifax, NS DND
02919025
Arsenal maritime(1025), Atelier charpentier de marine(D174) 
Halifax, NS DND
02919028
AM (1028), Installation entreposage mat. dangereux (D207) 
Halifax, NS DND
02919029
Arsenal maritime (1029) ? Bâtiment du rectificateur (D47)
Halifax, NS DND
02919031
Arsenal maritime (1031), Transformateurs à l?E du bât. D14 
Halifax, NS DND
02919038
Arsenal maritime (1047) Ancien D71
Halifax, NS DND
02920002
Stadacona (3702) Atelier Diesel (S88) 
Halifax, NS DND
02920003
Stadacona (3703) Chapelle protestante et catholique (S7)
Halifax, NS DND
02920004
Stadacona (3704) Station de pompage (S41)
Halifax, NS DND
02920007
Stadacona (3707) édifice MIFC (S89)
Halifax, NS DND
02920014
Stadacona Bât.Queens PrinterS93(7604)Fournaise/chute charbon
Halifax, NS DND
02921001
South & Harvey St (3501) - Principal batiment du COMAR
Halifax, NS DND
03002004
Parc Windsor (4503), Ancienne installation chauffage (WP45) 
Halifax, NS DND
03002010
Parc Windsor (4511) Site du RSS WP90 
Halifax, NS DND
03002011
Parc Windsor (4510) Propriété de l'école (ancien WP42)
Halifax, NS DND
03002012
Parc Windsor (4509) LF (WP4, WP5 et WP9- WP12)
Halifax, NS DND
03009015
Annexe de l'AM(1101), Zone de stock. Mat. dangereuses (W45)
Halifax, NS DND
03011004
Parc Shannon (3404) Piscine (B10)
Halifax, NS DND
03011007
Parc Shannon (3407) Ancien bâtiment de stockage (B7)
Halifax, NS DND
03011011
Parc Shannon (3409) Zone de remplissage - Patinoire
Halifax, NS DND
03044001
Ecole EGNFC (901) Anciens RSS du Batiment B1
Halifax, NS DND
03044002
École EGNFC (902) RHS du bâtiment B3
Halifax, NS DND
03044004
École EGNFC (904) Ancienne serre potentielle
Halifax, NS DND
03044005
École EGNFC (905) Complexe des PP
Halifax, NS DND
03044007
Ecole EGNFC (907) Secteur d exercices des incendies
Halifax, NS DND
03044009
Ecole EGNFC (909) Crique, lagune et plage
Halifax, NS DND
03044014
École EGNFC (903) RHS du bâtiment B6
Halifax, NS DND
03057015
Ancien site d'avitaillement (Ancienne station d'information de vol)
Halifax, NS MOT
03117001
Beaver Island- aucun risque écologique ou pour la santé (extrémité est)
Halifax, NS DFO
03130003
Manège militaire de Truro (4003) Champ de tir intérieur
Truro, NS DND
03130005
Manège militaire Truro (4004) Anciens lieux de stockage PP
Truro, NS DND
03136001
Bureau de district de la GRC de Truro
Truro, NS RCM
03146001
Site de transmission de Great Village (2001) RHS existant
Colchester, Subd. A, NS DND
03184001
210-C04-B Établissement Springhill - Système de stockage de produits pétroliers
Cumberland, Subd. B, NS PEN
03268001
Manège Pictou (3201) Ancien bâtiment du manège (B1)
Pictou, NS DND
03268002
Manège Pictou (3202)  Ancien hangar de stockage des PP (B2) 
Pictou, NS DND
03270001
IGC - Immeuble du Gouvernement du Canada
Pictou, NS SVC
03280002
RUISSEAU BAILEYS (LISMORE) – Contamination par des HCP – Ancien garage à tracteurs
Pictou, Subd. C, NS DFO
03319001
Île Liscomb – Sol contaminé par des métaux et des hydrocarbures
St. Mary's, NS DFO
03337001
IGC - Immeuble du Gouvernement du Canada
Guysborough, NS SVC
03641001
Île Scatarie – Sol contaminé par des hydrocarbures, des métaux, des HAP et des diphényles polychlorés
Cape Breton, NS DFO
03642001
Île Guyon – Sol et eaux souterraines contaminés pa
Cape Breton, NS DFO
03690002
Manège militaire de baie Glace (1802) Stockage des PP
Cape Breton, NS DND
03708002
Parc Victoria (4102), Magasins des Quartiers maîtres (B35) 
Cape Breton, NS DND
03760004
Manège militaire de North Sydney (3001) B32
Cape Breton, NS DND
03830001
INGONISH (POINTE MACLEODS) (Contamination par des hydrocarbures à l'ancien réservoir de stockage souterrain/abri d'appâts)
Victoria, Subd. A, NS DFO
03842004
Aire de service d'Ingonish
Victoria, Subd. A, NS CAP
03983001
Promontoire Southwest – Sol contaminé par des métaux
Grand Manan, NB DFO
03988001
Cap Swallowtail – Sol contaminé par des métaux et des hydrocarbures
Grand Manan, NB DFO
04051001
Île Bliss – Sol contaminé par des métaux et des hydrocarbures
Saint George, NB DFO
04089001
Complexe des PP
Oromocto, NB DND
04089008
Secteur d'entraînement des incendies & marecage adj.
Oromocto, NB DND
04089009
Réservoir de carburant, installation de chauffage central
Oromocto, NB DND
04089011
Aire de service liée aux PP K20
Oromocto, NB DND
04089012
Caserne de pompier
Oromocto, NB DND
04089014
Site de stockage des PP K56
Blissville, NB DND
04089015
Site de stockage des PP K44
Blissville, NB DND
04089016
Site de stockage des PP K43
Blissville, NB DND
04089017
Site de stockage des PP K29
Blissville, NB DND
04089018
Site de fuite d'huile hydraulique du treuil (K6 + autres)
Oromocto, NB DND
04089020
Logement familial (85/87 route Restigouche)
Blissville, NB DND
04089022
Logement familial (203, avenue MacKenzie)
Blissville, NB DND
04089024
C7 Centre d'artisanat et de bricolage
Oromocto, NB DND
04089025
C8 - Fuite d'huile usée
Oromocto, NB DND
04089037
A-14 Station de traitement des eaux
Burton, NB DND
04338001
221-C02 Réservoirs de stockage
Dorchester, NB PEN
04437002
BUCTOUCHE (Sol contaminé par des métaux/hydrocarbures/HAP)
Bouctouche, NB DFO
04439002
CHOCKPISH (CÔTE-SAINTE-ANNE) (Aucune action recommandée)
Richibucto, NB DFO
04514001
Pointe Escuminac – Contamination au plomb
Hardwicke, NB DFO
04881001
Immeuble Nicholas Denys
Bathurst, NB SVC
04939001
LAMÈQUE (Sol et eaux souterraines contaminés par d
Shippagan, NB DFO
05020004
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 7000019894
Cowichan, BC ISC
05020010
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 7000019494
Cowichan, BC ISC
05023003
672 - Gitxaala Nation - 07734 - DOLPHIN ISLAND 1 - 7000038094
Dolphin Island 1, BC ISC
05024004
697 - Upper Nicola - 07250 - DOUGLAS LAKE 3 - 7000064395
Douglas Lake 3, BC ISC
05028006
644 - Esquimalt - 06808 - ESQUIMALT - 7000025894
Esquimalt, BC ISC
05030001
235 rue Principale, Îles-de-la-Madeleine
Les Îles-de-la-Madeleine, QC SVC
05040001
627 - Gwawaenuk Tribe - 07025 - HOPETOWN 10A - 7000039994
Hopetown 10A, BC ISC
05056002
598 - Lower Similkameen - 07399 - LOWER SIMILKAMEEN NO. 2 - 7000050195
Lower Similkameen 2, BC ISC
05057001
666 - Toquaht - 06931 - MACOAH 1 - 7000092397
Macoah 1, BC ISC
05059001
565 - Matsqui - 08036 - MATSQUI MAIN 2 - 7000003693
Matsqui Main 2, BC ISC
05082002
661 - Hesquiaht - 06887 - REFUGE COVE 6 - 7000089397
Alberni-Clayoquot C, BC ISC
05087007
569 - Semiahmoo - 08047 - SEMIAHMOO - 7000026194
Semiahmoo, BC ISC
05090003
605 - Shuswap Band - 07428 - SHUSWAP - 7000062295
Shuswap, BC ISC
05095003
595 - Tsal'alh - 08151 - SLOSH 1 - 7000010194
Slosh 1, BC ISC
05095004
595 - Tsal'alh - 08151 - SLOSH 1 - 7000026794
Slosh 1, BC ISC
05097001
574 - Squiala First Nation - 08056 - SQUIAALA 7 - 7000078096
Squiaala, BC ISC
05155023
144 - Moose Cree First Nation - 06261 - FACTORY ISLAND 1 - 3000031895
Factory Island 1, ON ISC
05156001
243 - Kashechewan - 06258 - FORT ALBANY 67 - 3000031695
Fort Albany (Part) 67, ON ISC
05156005
142 - Albany - 06258 - FORT ALBANY 67 - 3000106398
Cochrane, Unorganized, North Part, ON ISC
05156008
243 - Kashechewan - 06258 - FORT ALBANY 67 / 3000114299
Fort Albany (Part) 67, ON ISC
05157006
183 - Eabametoong First Nation - 06296 - FORT HOPE 64 - 3000026095
Fort Hope 64, ON ISC
05157007
183 - Eabametoong First Nation - 06296 - FORT HOPE 64 - 3000026395
Fort Hope 64, ON ISC
05157008
183 - Eabametoong First Nation - 06296 - FORT HOPE 64 - 3000026495
Fort Hope 64, ON ISC
05161001
171 - Chippewas of Kettle and Stony Point - 06193 - KETTLE POINT 44 - 3000009294
Kettle Point 44, ON ISC
05163001
205 - Lac Seul - 06316 - LAC SEUL 28 / 3000052896
Lac Seul 28, ON ISC
05164002
239 - Neskantaga First Nation - 06355 - LANSDOWNE HOUSE INDIAN SETTLEMENT - 3000028795
Lansdowne House, ON ISC
05164004
239 - Neskantaga First Nation - 06355 - LANSDOWNE HOUSE INDIAN SETTLEMENT - 3000029195
Neskantaga, ON ISC
05164005
239 - Neskantaga First Nation - 06355 - LANSDOWNE HOUSE INDIAN SETTLEMENT - 3000029095
Neskantaga, ON ISC
05164013
239 - Neskantaga First Nation - 06355 - LANSDOWNE HOUSE INDIAN SETTLEMENT - 3000028995
Kenora, Unorganized, ON ISC
05166002
186 - Martin Falls - 06299 - MARTEN FALLS 65 - 3000027195
Marten Falls 65, ON ISC
05166003
186 - Martin Falls - 06299 - MARTEN FALLS 65 - 3000027395
Marten Falls 65, ON ISC
05166005
186 - Martin Falls - 06299 - MARTEN FALLS 65 - 3000027595
Marten Falls 65, ON ISC
05170001
213 - Muskrat Dam Lake - 06327 - MUSKRAT DAM LAKE - 3000008694
Muskrat Dam Lake, ON ISC
05170002
213 - Muskrat Dam Lake - 06327 - MUSKRAT DAM LAKE - 3000008794
Muskrat Dam Lake, ON ISC
05170004
213 - Muskrat Dam Lake - 06327 - MUSKRAT DAM LAKE - 3000009094
Muskrat Dam Lake, ON ISC
05176001
208 - Pikangikum - 06320 - PIKANGIKUM 14 - 3000007494
Pikangikum 14, ON ISC
05176004
208 - Pikangikum - 06320 - PIKANGIKUM 14 - 3000007994
Pikangikum 14, ON ISC
05176005
208 - Pikangikum - 06320 - PIKANGIKUM 14 - 3000008194
Pikangikum 14, ON ISC
05176006
208 - Pikangikum - 06320 - PIKANGIKUM 14 - 3000008294
Pikangikum 14, ON ISC
05176008
208 - Pikangikum - 06320 - PIKANGIKUM 14 - 3000062796
Pikangikum 14, ON ISC
05178001
128 - Naicatchewenin - 06243 - RAINY LAKE 17A - 3000026995
Rainy Lake 17A, ON ISC
05182004
211 - Sandy Lake - 06323 - SANDY LAKE 88 - 3000036995
Sandy Lake 88, ON ISC
05185001
201 - Serpent River - 06185 - SERPENT RIVER 7 - 3000047696
Serpent River 7, ON ISC
05189001
206 - Wapekeka - 06318 - WAPEKEKA 2 - 3000001093
Wapekeka 2, ON ISC
05189002
206 - Wapekeka - 06318 - WAPEKEKA 2 - 3000052796
Wapekeka 2, ON ISC
05189003
206 - Wapekeka - 06318 - WAPEKEKA 2 - 3000064096
Wapekeka 2, ON ISC
05189004
206 - Wapekeka - 06317 - WAPEKEKA 1 - 3000103797
Wapekeka 2, ON ISC
05190003
204 - North Caribou Lake - 06315 - WEAGAMOW LAKE 87 - 3000005894
Weagamow Lake 87, ON ISC
05190004
204 - North Caribou Lake - 06315 - WEAGAMOW LAKE 87 - 3000005994
Weagamow Lake 87, ON ISC
05190006
204 - North Caribou Lake - 06315 - WEAGAMOW LAKE 87 - 3000020095
Weagamow Lake 87, ON ISC
05190007
204 - North Caribou Lake - 06315 - WEAGAMOW LAKE 87 - 3000020395
Weagamow Lake 87, ON ISC
05191001
224 - Atikameksheng Anishnawbek - 06156 - WHITEFISH LAKE 6 / 3000051096
Whitefish Lake 6, ON ISC
05194003
217 - Wunnumin - 06333 - WUNNUMIN 1 - 3000035695
Wunnumin 1, ON ISC
05194004
217 - Wunnumin - 06333 - WUNNUMIN 1 - 3000035995
Wunnumin 1, ON ISC
05194008
217 - Wunnumin - 06333 - WUNNUMIN 1 - 3000040996
Wunnumin 1, ON ISC
05194014
217 - Wunnumin - 06333 - WUNNUMIN 1 - 3000035895
Wunnumin 1, ON ISC
05197001
77 - Conseil des Atikamekw de Wemotaci - 06103 - COMMUNAUTÉ DE WEMOTACI - 2000016493
Wemotaci, QC ISC
05198007
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE NO.14 - 2000007693
Kahnawake, QC ISC
05200002
51 - Listuguj Mi'gmaq Government - 06088 - LISTUGUJ / 2000000993
Listuguj, QC ISC
05205001
79 - Atikamekw d'Opitciwan - 06105 - OBEDJIWAN 28 - 2000012793
Obedjiwan, QC ISC
05205004
79 - Atikamekw d'Opitciwan - 06105 - OBEDJIWAN 28 - 0301032102
Obedjiwan, QC ISC
05307005
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 4000011794
Garden Hill First Nation, MB ISC
05310001
317 - Northlands Denesuline First Nation - 06468 - LAC BROCHET 197A - 4000018896
Lac Brochet 197A, MB ISC
05317004
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 4000041301
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB ISC
05317011
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 0501142202
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB ISC
05317015
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 0501178603
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB ISC
05321001
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - 4000024197
Peguis 1B, MB ISC
05328001
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - 4000032198
Shamattawa 1, MB ISC
05335006
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT 1 - 7000010894
Katit 1, BC ISC
05337007
679 - Nisga'a Village of Gitwinksihlkw - 07613 - GITWINKSIHLKW 7 - 7000108498
Nisga'a, BC ISC
05351003
060 - Cree Nation of Wemindji - 06130 - WEMINDJI - 2000025796
Wemindji, QC ISC
05356001
59 - Cree Nation of Nemaska - 06126 - NEMASKA - 2000023396
Nemaska, QC ISC
05357005
61 - The Crees of the Waskaganish First Nation - 06129 - WASKAGANISH - 2000022296
Waskaganish, QC ISC
05369003
56 - Waswanipi - 06131 - WASWANIPI - 2000021696
Waswanipi, QC ISC
05371004
75 - Cree Nation of Mistissini - 06127 - MISTISSINI - 2000050698
Mistissini, QC ISC
05379001
554 - Tla'amin Nation - 07961 - SLIAMMON 1 - 7000055295
Sliammon 1, BC ISC
05428003
Ancien Hangar H3 et ses environs
Mont-Joli, QC MOT
05669001
édifice Marine House, Halifax
Halifax, NS SVC
05750001
Manège St-Malo
Québec, QC DND
05751001
Logements familiaux Vieux-Qc
Québec, QC DND
05906006
Ancien site d'entraînement des pompiers
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
05906008
Ancien dépôt à neige Jean-Brillant
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
05906010
Biathlon (Centre Myriam-Bédard)
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
05906037
Base principale, monte-charges - bât. 110.
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
05906039
Camp Dubé, DEV-1.
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
05906045
Secteurs d'entraînement, ancien club de chasse et de pêche.
Shannon, QC DND
05906059
PHL T-610 au Centre Castor
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
06012001
Manège de Lac-Mégantic, RES-1.
Lac-Mégantic, QC DND
06294001
Zone administrative - Îles Domaine, Lozeau et Bougainville
Nicolet, QC DND
06294002
île Moras, camp de cadets
Nicolet, QC DND
06477001
Vieux manège de Shawinigan
Shawinigan, QC DND
06679001
Élévavateurs hydrauliques H-101, USS St-Jean
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC DND
06679002
Ancien Garage et station service, USS St-Jean
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC DND
06679007
Garnison St-Jean, Site de neige usée près H104 (2A)
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC DND
06680004
Collège militaire royal, Ancien réservoir T20 (édifice 102)
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC DND
06710002
Hangar 3, Drains sans fonds Complexe St-Hubert
Longueuil, QC DND
06929002
320-L01 Centre fédéral de formation - Ancien dépôt de matériaux près du chemin de fer
Laval, QC PEN
06959013
Site 14.2
Montréal, QC CAP
07013001
Bâtiment E
Montréal, QC SVC
07089001
Manège militaire Cathcart
Montréal, QC DND
07199001
Immeuble Jean Canfield
Charlottetown, PE SVC
07221008
Sites de neige usée, USS LP
Montréal, QC DND
07610122
Île Sable
Halifax, NS DOE
07930009
PHL - Parc pétrolier
Saguenay, QC DND
07930014
Ancienne usine d'épuration des eaux usées - Édifice 118
Saguenay, QC DND
07930017
Marais - Nord de la route 170
Saguenay, QC DND
07930018
Garage de maintenance des camions citernes - Bâtiment 77
Saguenay, QC DND
07930019
Camp des cadets - Ancien dépôt de matériaux secs
Saguenay, QC DND
08134001
Site d'entraînement des pompiers
Sept-Îles, QC MOT
08134006
Garage
Sept-Îles, QC MOT
08134008
Eaux souterraines
Sept-Îles, QC MOT
08236001
MIDDLE BAY (PPB, LOT TERRESTRE, SOL)
Bonne-Espérance, QC DFO
08261003
Terrains de l'aéroport
Blanc-Sablon, QC MOT
08598001
Polygone Connaught & Centre entraînement primaire B142 /143 
Ottawa, ON DND
08598002
Polygone Connaught &Cntre d'entraînmnt élem. ancn puits app.
Ottawa, ON DND
08598005
Connaught champ&cntre entraînmnt primaire A. compl.Transport
Ottawa, ON DND
08598007
Polygone dConnaught & Cntre entrainement elementaire B36
Ottawa, ON DND
08625019
Ferme experimentale centrale
Ottawa, ON AGR
08708012
Batîment T-96 (installation de location de véhicules) - Aéroport international Macdonald-Cartier d'Ottawa
Ottawa, ON MOT
08834001
Portion est de la Vallée de la rue Bank (voir 08835.005 pour portion ouest)
Ottawa, ON SVC
08834002
Édifice Centre Block
Ottawa, ON SVC
08835002
Chaufferie de la rue Cliff
Ottawa, ON SVC
08835005
Portion ouest de la Vallée de la rue Bank (voir 08834.001 pour portion est)
Ottawa, ON SVC
08895001
Ancienne ambassade des Etats-Unis
Ottawa, ON SVC
08895002
Édifice Birks
Ottawa, ON SVC
09401010
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Wonowon
Peace River B, BC SVC
09401020
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Sikanni
Peace River B, BC SVC
09401040
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Steamboat
Northern Rockies, BC SVC
09401050
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Toad River
Northern Rockies, BC SVC
09401060
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Muncho Lake
Northern Rockies, BC SVC
09401070
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Liard
Northern Rockies, BC SVC
09401090
Route de l'Alaska - Camp d'entretien d'Iron Creek
Yukon, Unorganized, YT SVC
09401180
Route de l'Alaska - 202 Chemin du camp d'entretien NWSC K-19
Peace River B, BC SVC
09401200
Route de l'Alaska - Camp de construction rivière Minaker L-07
Peace River B, BC SVC
09401210
Route de l'Alaska - Dépotoir du lac Swan K-12
Northern Rockies, BC SVC
09401240
Route de l'Alaska - Droit de passage adjacent à l'ancienne station d'essence E-15
Peace River B, BC SVC
09401250
Route de l'Alaska - E-14 Droit de passage adjacent à l'ancienne station d'essence
Peace River B, BC SVC
09401270
Route de l'Alaska - Ancien établissement militaire (Centre réc. Ft Nelson) P-08I
Northern Rockies, BC SVC
09401280
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction du pont de Kledo Creek R-01
Northern Rockies, BC SVC
09401290
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction et dépotoir U-02
Northern Rockies, BC SVC
09401300
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction S-18/S-19
Northern Rockies, BC SVC
09401310
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction (cour d'entreposage du contracteur actuel) T-17
Northern Rockies, BC SVC
09401320
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction et dépotoir (Mile historique 402) U-27
Northern Rockies, BC SVC
09406001
Décharge domestique Secteur d'entrainement Gore
Kingston, ON DND
09406014
Bâtiment de stockage des PP - A18 - McNaughton
Kingston, ON DND
09406018
Aire d'exercices d'incendie
Kingston, ON DND
09406021
E30
Kingston, ON DND
09406026
MCN A21 Installation de chauffage central
Kingston, ON DND
09406027
E 34
Kingston, ON DND
09407006
R26 Site du dépotoir du fort Henry Heights
Kingston, ON DND
09407007
B24 Systeme hydraulique de levage Vimy
Kingston, ON DND
09407009
Fort Henry Heights R3, R4
Kingston, ON DND
09434001
450-C05 Joyceville - Réservoirs de stockage batiment JVJ12B
Kingston, ON PEN
09434002
451-C03 Établissement Pittsburgh - Réservoirs de stockage de produits pétroliers (Upper Farm)
Kingston, ON PEN
09445002
Cour Fort Frontenac
Kingston, ON DND
09445003
FF6 Salle Normandie
Kingston, ON DND
09461001
Cale sèche
Kingston, ON SVC
09477001
416-C01 Établissement Kingston - Réservoirs de stockage
Kingston, ON PEN
09540001
Nord-ouest du bâtiment 110
Quinte West, ON DND
09540005
Bâtiment 113
Quinte West, ON DND
09540008
Bâtiment 98 - Canex nord
Quinte West, ON DND
09540009
Site d'enfouissement du parc Middleton
Quinte West, ON DND
09540010
Site d'enfouissement UDMA
Quinte West, ON DND
09540012
8esc. Site d'entraînement pompiers/Entrepot mat. dangereuses
Quinte West, ON DND
09540016
Secteur des bâtiments 163 & 201
Quinte West, ON DND
09540017
À l'ouest du bâtiment 51
Quinte West, ON DND
09540018
Île Bakers
Quinte West, ON DND
09540020
Complexe des PP - Secteur des reservoirs retires
Quinte West, ON DND
09540021
Bâtiment 242
Quinte West, ON DND
09540022
Bâtiment 272
Quinte West, ON DND
09586002
Point Petre - Ancien polygone de tir d"artillerie
Prince Edward County, ON DND
09820002
NIP 614053.2
Markham, ON MOT
09820013
NIP 614224
Pickering, ON MOT
09820015
NIP 614272
Pickering, ON MOT
09820043
NIP 614645
Pickering, ON MOT
10003001
Terrain
Amherst, NS SVC
10352006
Lyon's Creek West - Produits à l'état libre - Ville de Welland. Même propriété que RBIF no 10352-004.
Welland, ON MOT
10611002
Port Stanley - lots de terrains
Central Elgin, ON MOT
10759001
Ferme de recherche de Woodslee
Lakeshore, ON AGR
10855001
Site d'enfouissement existant
London, ON MOT
10855002
Aéroport de London - Anciennes aires d'entraînement à la lutte contre les incendies
London, ON MOT
10855003
Ancien incinérateur - Aéroport de London
London, ON MOT
10868001
Contamination au TCE Complexe Highbury
London, ON DND
10869001
Casernement Wolseley
London, ON DND
10885001
Marina du NCSM Prevost
Central Elgin, ON DND
10992001
Site d'enfouissement de la garnison; fermé
Meaford, ON DND
10992006
Installation de ravitaillement 2 
Meaford, ON DND
10992007
Installation de ravitaillement de la garnison
Meaford, ON DND
10997001
Hangar d'entreposage de PP no#2 Existant
Owen Sound, ON DND
11022002
Lits de sechage des boues d`épuration existants
Essa, ON DND
11022011
Décharge de déchets de construction no#2 Actif
Adjala-Tosorontio, ON DND
11022012
Site de ravitaillement des vehicules no#1 Ancien (P-52)
Essa, ON DND
11022015
Site stockage carburant pour gérératrices secour, Existant
Essa, ON DND
11022016
Station d'essence au detail no#1 Ancienne (A-179)
Essa, ON DND
11022020
Réservoir de carburant souterrain #2; ancien; DMFC 52
Essa, ON DND
11022023
Réservoir d'entreposage hors-sol au R-35
Adjala-Tosorontio, ON DND
11022024
Réservoir d'entreposage hors-sol au R-24
Adjala-Tosorontio, ON DND
11022025
Hangar de PP @ E-182 
Essa, ON DND
11022026
Réservoir d'entreposage hors-sol au O-122
Essa, ON DND
11022034
Bassins de boues d'épuration no#1
Essa, ON DND
11022037
Site de recherche no#1 Waterloo
Essa, ON DND
11022039
Aire d'exercices d'incendie #1
Adjala-Tosorontio, ON DND
11022040
Atelier de peinture #1
Essa, ON DND
11022045
Caserne de pompier #1
Essa, ON DND
11022048
Installation de ravitaillement pour véhicules no 2 
Essa, ON DND
11022051
Zone de maintenance des véhicules
Adjala-Tosorontio, ON DND
11022057
Garage #2
Essa, ON DND
11022058
Garage #3
Adjala-Tosorontio, ON DND
11022059
Garage #4
Essa, ON DND
11022070
Site de recherche no#2 Waterloo
Essa, ON DND
11022073
Atelier de peinture #2
Essa, ON DND
11022092
Poste d#essence au detail n#2 Ancien P-134 (CANEX/Shell)
Essa, ON DND
11022094
Inst. chauffage c. 5 Ancienne installation Force aérienne
Essa, ON DND
11022152
Hangar 17 ? Complexe des PP
Essa, ON DND
11022156
Site d?essais de moteurs ? Ancien
Adjala-Tosorontio, ON DND
11022158
Hangar lac Pine B O-138 Stockage combustibles /champ épur.
Essa, ON DND
11048001
Réservoir de stockage de combustible hors sol (Edenvale)
Springwater, ON DND
11054001
Hangar d'entreposage de PP no#1 Existant
Barrie, ON DND
11181001
98 Rue Manitoba
Bracebridge, ON SVC
11347006
Garage Canex R101
Petawawa, ON DND
11378002
Ancien site, parc de stockage PP (financé par D Gest GE) 
North Bay, ON DND
11378006
Garage cooperatif Batiment 57
North Bay, ON DND
11378007
FETA (North Bay)
North Bay, ON DND
11378008
Aire d'entrainement pour les pompiers (North Bay)
North Bay, ON DND
11454001
Parry Sound Base (Sud-ouest du système de lavage à grande eau d'urgence en mer, sol)
Parry Sound, ON DFO
11919001
MAMAINSE HARBOUR (Ancienne habitation de pêche de Ferroclad)
Algoma, Unorganized, North Part, ON DFO
11943001
Aéroport International de Thunder Bay - Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Thunder Bay, ON MOT
11943005
Dépôt de carburant en vrac (ESSO)
Thunder Bay, ON MOT
11943006
Ancien site d'enfouissement de Neebing
Thunder Bay, ON MOT
12448001
Bassin de stabilisation des eaux usées
Cornwallis, MB DND
12448003
PP du Canada
North Cypress-Langford, MB DND
12448004
Lignes de lavage des véhicules Q (8209)
Glenboro-South Cypress, MB DND
12448005
Egout de decharge d'eaux pluviales
Cornwallis, MB DND
12746002
511-C03 Stoney Moutain - Aire de stockage pour produits dangereux
Rockwood, MB PEN
12897006
Site de construction de l'îlot-de-Végétation Boréal
Division No. 17, Unorganized, MB CAP
13359001
poste frontalier de Big Beaver
Happy Valley No. 10, SK BSF
13440002
poste frontalier de West Poplar - rejet de mazout
Old Post No. 43, SK BSF
13517001
Govenlock Community Pasture DFRP #13517:00
Reno No. 51, SK AGR
13524001
Pâturage communautaire Nashlyn
Reno No. 51, SK AGR
13524002
Pâturage communautaire Nashlyn
Reno No. 51, SK AGR
13637001
Partie des lots 55,56 et 59, Beauceville
Beauceville, QC SVC
13744004
Ferme de recherche de Indian Head
Indian Head No. 156, SK AGR
13820001
Bâtiment 58 et Atelier EEM Site des tests 2, 15ième escadre
Moose Jaw No. 161, SK DND
14121001
Dépotoir de Dundurn
Dundurn No. 314, SK DND
14567002
Site d'entretien Lobstick
Prince Albert National Park, SK CAP
14976001
Site de l'heliport des PP BATUS
Cypress County, AB DND
14976018
Club de curling démoli Canada B-364 
Cypress County, AB DND
14976047
Point de ravitaillement (PP de la base)
Cypress County, AB DND
14976048
RSS du Bâtiment 312 (extrémité est)
Cypress County, AB DND
14976049
Bâtiment 229 (contamination souterraine) 
Cypress County, AB DND
14976051
Site des lagunes de lavage des chars BATUS
Cypress County, AB DND
15305005
Dépotoir à déchets de la Deuxième guerre mondiale
Wainwright No. 61, AB DND
15369002
Centre de recherches de Lacombe
Lacombe County, AB AGR
15404032
Poste des gardes de parc du passage de la Saskatchewan
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
15412018
Parc national Jasper, C3 site municipal du bloc S
Jasper, AB CAP
15529002
Site de réception de Riverbend
Sturgeon County, AB DND
15529018
Site de transmission Cardiff
Sturgeon County, AB DND
15531007
Restauration du depot de munitions Depot X
Sturgeon County, AB DND
15531009
Site du SAC
Sturgeon County, AB DND
15531016
Bâtiments 206 et 208
Sturgeon County, AB DND
15684001
4e GA, Vvoie de circulation utilisé pour la formation
Cold Lake, AB DND
15684008
Parc de stockage des PP de la base
Cold Lake, AB DND
15684010
Ancienne station - Compagnie pétrolière impériale Ltée
Cold Lake, AB DND
15684011
Bâtiment 111
Cold Lake, AB DND
15684020
Parc de stockage de PP du TAC
Cold Lake, AB DND
15684026
Épandage agricole de la 4ième escadre
Cold Lake, AB DND
15684029
Décharge de Royal Roads
Cold Lake, AB DND
15684039
Évaluation de l'installation de chauffage central
Cold Lake, AB DND
15730001
PP du PLER
Improvement District No. 349, AB DND
16506001
Champ de tir utilise pour la destruction - Slesse
Fraser Valley E, BC DND
16560001
831-C03 Matsqui Aire de formation pour pompiers
Abbotsford, BC PEN
16743001
Site de récepteur de l'île Westham – Ancien réservoir hors sol de mazout
Delta, BC DFO
16760001
STEVESTON (PARAMOUNT) – Centre d'entretien (bâtime
Richmond, BC DFO
16776001
Immeuble du Gouvernement du Canada de Steveston
Richmond, BC SVC
16781005
Décharge no 1
Richmond, BC MOT
16879001
Parc Vanier
Vancouver, BC SVC
16953001
Immeuble Standards
Vancouver, BC SVC
17026001
Pont ferroviaire de New Westminster
Surrey, BC SVC
17132004
PB-2 Baie Pat Secteur du hangar 17
North Saanich, BC DND
17337002
BA-1 Manèges militaire de la rue Bay
Victoria, BC DND
17385001
Base de Victoria – Zone de stockage
Victoria, BC DFO
17403003
DY-4 Chantier naval IMF consolidation
Esquimalt, BC DND
17403010
DY-7 Dockyard côte sud des rivages
Esquimalt, BC DND
17404001
DY-3 Coline Signal édifice Bois
Esquimalt, BC DND
17405001
MUN-1 Cap Munroe
Esquimalt, BC SVC
17410002
Cale sèche d'Esquimalt
Esquimalt, BC SVC
17410006
Cale sèche d'Esquimalt
Esquimalt, BC SVC
17450001
820-C01 Réservoirs de stockage
Metchosin, BC PEN
17451003
COL-13 Unité de plongée de la Flotte de Colwood
Colwood, BC DND
17451008
BP-1 Parc Belmont - Ancienne station service Canex
Colwood, BC DND
17451013
COL 4 Colwood Aire d'exercices d'incendie
Colwood, BC DND
17451015
COL-5 de ferme Colwood ancien réservoir
Colwood, BC DND
17452014
RRU-3 Université Royal Roads, Secteur des remises à bateaux
Colwood, BC DND
17598001
Station biologique du Pacifique – Aire de stockage actuelle de carburant
Nanaimo, BC DFO
17766003
Écloserie du ruisseau Robertson – Ancienne et actuelle zones de rejet/brûlage
Alberni-Clayoquot D, BC DFO
17968001
Logement familial 79, rue Elm
Comox, BC DND
17970001
Complexe de ravitaillement à haute vitesse
Comox, BC DND
17970003
Complexe de ravitaillement des véhicules près du B-100 
Comox, BC DND
17970005
Bâtiment 19 CIAD
Comox, BC DND
17970009
Batiment 101 Materiel roulant
Comox, BC DND
17970013
Bâtiment 118 QG Armement
Comox, BC DND
18053001
Immeuble du Gouvernement du Canada - Campbell River
Campbell River, BC SVC
18638001
Immeuble du Gouvernement du Canada - Kelowna
Kelowna, BC SVC
18752001
Parc d'entretien du col Rogers
Columbia-Shuswap A, BC CAP
18976001
Centrale d'électricité au dét. Holberg 
Mount Waddington B, BC DND
19118010
650 - Penelakut Tribe - 06823 - PENELAKUT ISLAND 7 - 7000012394
Penelakut Island 7, BC ISC
19118095
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE 7 - MB04846113
Swan Lake 7, MB ISC
19693003
Projet du ruisseau Pinkut – Ancienne zone de réser
Bulkley-Nechako B, BC DFO
19793008
Site no 27 - Ancien garage d'entretien
Prince George, BC MOT
19793009
Site no 20 - Ancien site de RSS
Prince George, BC MOT
19878001
Poste frontalier de Pleasant Camp, TY
Stikine Region, BC BSF
20146001
Stationnement de l'aérogare - ZPEP 20A
Whitehorse, YT MOT
20146004
Dépôt de service d'incendie régional - ZPEP 8
Whitehorse, YT MOT
20146005
Anciens hangars A, B et C et ires de trafic - ZPEP 10
Whitehorse, YT MOT
20146024
Base de camion-citerne du locataire - ZPEP 28
Whitehorse, YT MOT
20190016
Détachement de la GRC de Beaver Creek
Beaver Creek, YT RCM
20612001
Quai flottant - 440 -Esc Yellowknife
Yellowknife, NT DND
20625001
Ancien dépotoir Sambault
Saint-Isidore, QC SVC
20832120
Station aérologique de Cambridge Bay (Consolidé)
Cambridge Bay, NU DOE
20991001
Détachement de la GRC de Fort Providence
Fort Providence, NT RCM
21941001
Institut des sciences de la mer (et SCTM de Victoria) –Anciens réservoirs de stockage hors sol – stockage de carburant
North Saanich, BC DFO
22208001
Terrain inutilisé (rivière Prophet)
Northern Rockies, BC SVC
22403001
Centre des données fiscales
St. John's, NL SVC
22698001
Immeuble Frédérica-Giroux - 98 de la Reine, Gaspé
Gaspé, QC SVC
23148001
Dépotoir Contrecoeur
Contrecoeur, QC SVC
23322017
Détachement de la GRC de Carcross
Carcross, YT RCM
24781001
350 King Edward (ancien immeuble de la Banque du Canada)
Ottawa, ON SVC
28741001
Base de la marine d'Annacis, Immeuble à bureau, Entrepôt
Delta, BC SVC
29757002
Matériaux secs (ancien dépotoir de), RDDC-Sud 
Québec, QC DND
29763002
SFC ST JOHNS (5010) - Centre d'entraînement Emerald Vale
Division No. 1, Subd. M, NL DND
29864001
Emplacement C - Churchill
Churchill, MB SVC
30872002
Manège militaire de Grand Falls
Grand-Sault, NB DND
30918001
Chaufferie de Confederation Heights
Ottawa, ON SVC
30918002
Confederation Heights Édifice d'assurance
Ottawa, ON SVC
32044001
SFC St Johns (4910) Parc de stockage de la route Southside
St. John's, NL DND
32044002
SFC St Johns (5210) Parc de stockage Shea Height's
St. John's, NL DND
32051002
Fondation de Fort Providence (hélisurface)
Region 4, Unorganized, NT DFO
32668001
Fermeuse (Hautes terres de l'anse Lumley's – 32688 – Hydrocarbures pétroliers totaux dans le sol et les eaux souterraines)
Fermeuse, NL DFO
32743001
Caserne Harvey Caserne entière et zone d'exercice
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB DND
32771001
Manège militaire pringhill (3601) Bât du manège militaire
Cumberland, Subd. B, NS DND
33270001
NCSM Gloucester 
Ottawa, ON DND
34007001
St. Lewis (Dépôt de carburant du havre Fox – Stockage de carburant en vrac)
Canada DFO
34476004
Mtn View - Site d'enfouissement intérieur
Prince Edward County, ON DND
34627001
Rose Blanche (Hautes terres – No du RBIF : 34772)
Rose Blanche-Harbour le Cou, NL DFO
34627003
Rose Blanche (Anse Diamond – Hautes terres – No du RBIF : 34627)
Rose Blanche-Harbour le Cou, NL DFO
34760001
Newtown (Quai principal – Hautes terres – 34760)
New-Wes-Valley, NL DFO
36162009
Terrain de la GRC de Rigolet
Rigolet, NL RCM
36240001
Terminal maritime de Charlottetown
Charlottetown, PE MOT
50064001
Centre de santé environnementale
Ottawa, ON SHC
53673001
Ancien Penhold Bunker
Red Deer County, AB SVC
53720001
Cale sèche de Selkirk, West Slough
Selkirk, MB SVC
54521001
Ancien édifice Sir John Carling
Ottawa, ON SVC
55710001
Édifice Joseph R. Smallwood, Corner Brook, T.-N.-L.
Corner Brook, NL SVC
55793002
Chaufferie du secteur Sud
Division No. 1, Subd. B, NL SVC
55793006
Décharge # 1 du secteur Sud
Division No. 1, Subd. B, NL SVC
55793007
Dépôt de carburant en vrac du secteur Sud
Placentia, NL SVC
55793008
Logements communs pour célibataires du secteur Sud
Placentia, NL SVC
55793009
Installations de réparation de bateaux du secteur Nord
Placentia, NL SVC
55793010
Dépôt de carburant en vrac du secteur Nord - (panache du bunker C).
Placentia, NL SVC
55793014
Section à proximité de la route près du bassin.
Placentia, NL SVC
55793015
Aire de stockage du carburant pour avions du secteur Nord
Placentia, NL SVC
55793016
Site D'aréna (NOAS)
Placentia, NL SVC
55793017
Près du transformateur - bâtiment 600 (Édifice 24/600)
Placentia, NL SVC
55793028
Dépôt de carburant en vrac du secteur Nord - (panache de diesel).
Placentia, NL SVC
55793029
Secteur des travaux publics du secteur Sud
Placentia, NL SVC
55793032
Bâtiment 847 - Chaufferie du secteur Sud
Placentia, NL SVC
55793033
Northeast Arm Camp, Dunville, NFLD
Placentia, NL SVC
55795001
Bâtiment de Ship Harbour Junction
Division No. 1, Subd. B, NL SVC
55870001
White Hills
St. John's, NL SVC
55909001
Harbour Grace (Hautes terres (côté nord) – 00238)
Harbour Grace, NL DFO
56053003
Yarmouth - terminal maritime - quai longitudinal et ancien quai public
Yarmouth, NS MOT
56102001
Long Harbour (Dépôt d'appâts – Hautes terres )
Division No. 2, Subd. L, NL DFO
57358001
Manège militaire Windsor(4401),Manège militaire de laRéserve
Windsor, NS DND
57358002
Manège Windsor (4402) Manège d'origine de la Réserve
Windsor, NS DND
57398001
NCSM Radisson, champ d'épuration
Trois-Rivières, QC DND
58321004
Marina Uplands USFC Ottawa
Ottawa, ON DND
58321008
USFC Uplands Ancien dépotoir Chemin Alert
Ottawa, ON DND
58321010
Anciens réservoirs souterrains, logements familiaux Uplands
Ottawa, ON DND
58321011
Uplands Ancien parc de stockage
Ottawa, ON DND
58322001
Complexe d'entretien terrain de golf(401), BFC Ottawa (sud)
Ottawa, ON DND
58520002
Réserve navale de Rimouski, hangar à bateaux
Rimouski, QC DND
67590005
Secteur E (marina)
Oshawa, ON MOT
67590008
Secteur C - marina/plan d'eau
Oshawa, ON MOT
69813001
Manège New Glasgow (7101), Lot vacant, Site prop.pour manège
New Glasgow, NS DND
69920001
NCSM Champlain - Réserve navale de Chicoutimi
Saguenay, QC DND
70602002
Installations de chauffage central (Downsview)
Toronto, ON DND
70602004
Garage coop, Secteur ancienne usine DeHavilland (Downsview)
Toronto, ON DND
72011001
Wesleyville (Dépôt de carburant pour hélicoptères)
New-Wes-Valley, NL DFO
72020002
Mont Discovery – Déversement de carburant dans la zone de remplissage de carburant
Strathcona C, BC DFO
72066001
Terrain
Pelee, ON MOT
81209001
Wood Islands Light (Métaux dans le sol)
Belfast, PE DFO
81514001
Île Sable – Contamination par des hydrocarbures da
Halifax, NS DFO
83484001
Gargantua (Ouest du rivage du port Gargantua)
Algoma, Unorganized, North Part, ON DFO
84359001
Îles Lawyer – Nouveau complexe de machinerie et de salle de génératrice
North Coast C, BC DFO
84580001
Station d'aéroglisseur de l'île Sea – Anciens réservoirs de carburant pour avion et tuyauterie connexe
Richmond, BC DFO
84779001
Écloserie du cours supérieur de la rivière Puntledge – Zones de rejet/brûlage
Comox Valley C (Puntledge - Black Creek), BC DFO
C1008001
BAR E - Rivière Horton
Region 1, Unorganized, NT NOR
C1010001
TERRA No 1 (MINE NORTH, SILVER BEAR PROPERTIES)
Region 2, Unorganized, NT NOR
C1024001
MINE DISCOVERY
Region 6, Unorganized, NT NOR
C1047001
MINE COLOMAC
Region 6, Unorganized, NT NOR
C1049001
FOX C - FIORD EKALUGAD
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
C1055001
AXE POINT
Region 4, Unorganized, NT NOR
N0002020
Conduite d'égout sanitaire de Stephenville
Stephenville, NL MOT
N0009001
Aéroport de Sault Ste. Marie - Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Sault Ste. Marie, ON MOT
N0028003
Centrale électrique
North Coast A, BC MOT
N0033001
Aéroport de Williams Lake Aires d'entraînement à la lutte contre les incendies - anciennes
Williams Lake, BC MOT
N0076001
Ancienne installation pétrolière
Collingwood, ON MOT
N0090001
Support de fer
St. John's, NL MOT
N0090003
Secteur de la zone 3 à l'ouest de la cale sèche
St. John's, NL MOT
N7008001
1998 Lieu d'ecrasement du CAS (CRA13020)
Division No. 10, Subd. C, NL DND
N7009001
LG2 — Lieu d’écrasement du RAF (1996) (CRA13030) 
Division No. 10, Subd. D, NL DND
N7048001
Baie Pat ancien site PP
North Saanich, BC DND
N7057001
BFC Chatham
Saint-Quentin, NB DND
N7069001
Casernement Griesbach
Edmonton, AB DND
N7074001
Ancien site de la Marine - Ancienne décharge
Gander, NL DND
N7075001
Dôme Mountain, RCAF et sites du camp (5ième escadre)
Happy Valley-Goose Bay, NL DND
N7076001
2000 Lieu d'ecrasement du CAS (CRA13040)
Petit-Mécatina, QC DND
N7077001
Porte principale & rue Hamilton River (UPL série 16000) 5 es
Happy Valley-Goose Bay, NL DND
N7089001
Disposé- Garage rue Mason(2401) Ancien secteur stockage PP
Cape Breton, NS DND
N7090001
D, Garage rue Mason (2402) Ancien RSS & îlot dist. diesel
Cape Breton, NS DND
N7092001
Dispose - Garage de Mason St (2404) Entrepot du bureau
Cape Breton, NS DND
N7093001
Site d'écrasement d'un CF-18 - A/C 188745 (août 05)
Lac-au-Brochet, QC DND
N7095001
Ancienne SFC Sydney
Cape Breton, NS DND
N7096001
Ancien SFC Moisie - Site Admin
Sept-Îles, QC DND