Résultats d'interrogation

SOMMAIRE DES RÉSULTATS DE L’INTERROGATION
Critères:
  • Type de conatminant/milieu: HCP (hydrocarbures pétroliers) / Autre milieu
Choisir des critères supplémentaires...
Clé de tri:Identificateur du RSCF (ascendant)
Sites trouvés:637
Autres vues
Choisissez un autre point de vue : Carte XML CSV Rapport financier
Options du rapport

Résultats par Nom et Lieu

Changer la vue du sommaire : Contaminants et Media Incidence du site

Identificateur de l'ISCF
Nom du Site
Municipalité et Province,
ou Pays
Organisation déclarante
(Légende)
00000270
ÎLE BATHURST - POINTE PLAYFAIR
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000502
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN NO. 1 - 0902120405
Cowichan, BC ISC
00000616
353 - Lac La Ronge - 06520 - STANLEY NO. 157 - 5000028097
Stanley 157, SK ISC
00000617
630 - Mowachaht/Muchalaht - 07044 - AHAMINAQUUS NO. 12 - 7000092097
Ahaminaquus 12, BC ISC
00000620
458 - Bigstone Cree Nation - 06695 - WABASCA 166D - 6000033901
Wabasca 166D, AB ISC
00000643
555 - Squamish - 07982 - YEKWAUPSUM NO. 18 - 0902064205
Yekwaupsum 18, BC ISC
00000644
685 - Ashcroft - 07160 - 105 MILE POST NO. 2 - 0902082405
105 Mile Post 2, BC ISC
00001291
RUISSEAU JACOBS EN AMONT DU LAC JACOBS
Maple Ridge, BC DOE
00001293
Ruisseau Murray à la rue 216, Langley
Langley, BC DOE
00001313
RIVIÈRE NANAIMO EN AMONT DU RUISSEAU ROCKYRUN
Nanaimo C, BC DOE
00002331
Aire d'entreposage du matériel d'entretien
Alma, NB CAP
00002344
RIVIÈRE STAMP PRÈS DE GREAT CENTRAL
Alberni-Clayoquot D, BC DOE
00002345
Rivière Torrent à la piscine de Bristol
Hawke's Bay, NL DOE
00002409
RUISSEAU PINCHER AU RUISSEAU PINCHER
Pincher Creek, AB DOE
00002414
RUISSEAU RACEHORSE PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Ranchland No. 66, AB DOE
00002419
RUISSEAU WILLOW PRÈS DE NOLAN
Willow Creek No. 26, AB DOE
00002420
RUISSEAU TROUT PRÈS DE GRANUM
Willow Creek No. 26, AB DOE
00002424
RUISSEAU MEADOW PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Willow Creek No. 26, AB DOE
00002433
CANAL PRINCIPAL DÉVELOPPEMENT RIVIÈRE BOW
Siksika 146, AB DOE
00002437
RIVIÈRE LITTLE BOW PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Lethbridge County, AB DOE
00002439
RUISSEAU SNAKE PRÈS DE VULCAN
Vulcan County, AB DOE
00002457
RIVIÈRE WATERTON PRÈS DU PARC WATERTON
Improvement District No. 4 Waterton, AB DOE
00002461
CANAL UNITED IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE HILL SPRING
Cardston County, AB DOE
00002463
Canal de dérivation Belly - Ste. Marie
Blood 148, AB DOE
00002466
CANAL DE DÉRIVATION WATERTON - BELLY
Cardston County, AB DOE
00002467
RIVIÈRE WATERTON PRÈS DE GLENWOOD
Willow Creek No. 26, AB DOE
00002468
COULÉE PRAIRIE BLOOD PRÈS DE LETHBRIDGE
Blood 148, AB DOE
00002476
RUISSEAU ROLPH PRÈS DE KIMBALL
Cardston County, AB DOE
00002478
Ruisseau Pothole au ranch de Russell
Cardston County, AB DOE
00002482
RIVIÈRE ST. MARY RIVER À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Cardston County, AB DOE
00002487
Ruisseau Manyberries à la ferme Brodin
Forty Mile County No. 8, AB DOE
00002488
DÉVERSOIR DU LAC STIRLING PRÈS DE STIRLING
Warner County No. 5, AB DOE
00002490
DRAINAGE DU LAC RUSH PRÈS DE NEW DAYTON
Warner County No. 5, AB DOE
00002499
RUISSEAU ROSS PRÈS D'IRVINE
Cypress County, AB DOE
00002502
RUISSEAU GROS VENTRE PRÈS DE DUNMORE
Cypress County, AB DOE
00002504
RUISSEAU EAST MCALPINE PRÈS DU LAC ELKWATER
Cypress County, AB DOE
00002505
DIVERSION DU LAC CAVAN PRÈS DE DUNMORE
Cypress County, AB DOE
00002506
AFFUENT DU LAC SAM PRÈS DE SCHULER
Cypress County, AB DOE
00002514
RIVIÈRE BOW AU LAC LOUISE
Improvement District No. 9 Banff, AB DOE
00002517
RIVIÈRE SPRAY À BANFF
Improvement District No. 9 Banff, AB DOE
00002529
FLEUVE MARMOT PRÈS DE SEEBE
Kananaskis, AB DOE
00002532
RUISSEAU WAIPAROUS PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Waiparous, AB DOE
00002533
RIVIÈRE GHOST EN AMONT DU RUISSEAU WAIPAROUS
Bighorn No. 8, AB DOE
00002536
RUISSEAU JUMPINGPOUND PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Rocky View County, AB DOE
00002537
RUISSEAU JUMPINGPOUND PRÈS DE COX HILL
Kananaskis, AB DOE
00002540
RIVIÈRE ELBOW AU RUISSEAU BRAGG
Rocky View County, AB DOE
00002543
RUISSEAU FISH PRÈS DE PRIDDIS
Foothills County, AB DOE
00002544
RIVIÈRE HIGHWOOD EN AVAL DU CANAL LITTLE BOW
High River, AB DOE
00002545
RUISSEAU STIMSON PRÈS DE PEKISKO
Foothills County, AB DOE
00002548
CANAL LITTLE BOW À LA RIVIÈRE HIGH
High River, AB DOE
00002549
Rivière Highwood au ranch de Diebel
Foothills County, AB DOE
00002550
RUISSEAU CATARACT PRÈS DE LA ROUTE FORESTIÈRE
Kananaskis, AB DOE
00002551
RUISSEAU PEKISKO PRÈS DE LONGVIEW
Foothills County, AB DOE
00002553
Canal de dérivation Highwood près de Headgates
Foothills County, AB DOE
00002557
CANAL WESTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DU LAC CHESTERMERE
Chestermere, AB DOE
00002559
DÉVERSOIR HAMMER HILL PRÈS DE GLEICHEN
Siksika 146, AB DOE
00002560
RUISSEAU PARFLESH PRÈS DE CHANCELLOR
Wheatland County, AB DOE
00002561
RUISSEAU CROWFOOT PRÈS DE CLUNY
Wheatland County, AB DOE
00002562
RUISSEAU WEST ARROWWOOD PRÈS D'ARROWWOOD
Vulcan County, AB DOE
00002564
RUISSEAU WEST ARROWWOOD PRÈS D'ENSIGN
Vulcan County, AB DOE
00002568
RUISSEAU TWELVE MILE PRÈS DE CECIL
Newell County, AB DOE
00002572
RIVIÈRE JAMES PRÈS DE SUNDRE
Clearwater County, AB DOE
00002573
RIVIÈRE RED DEER EN AMONT DE LA RIVIÈRE PANTHER
Clearwater County, AB DOE
00002580
RIVIÈRE LITTLE RED DEER PRÈS DE WATER VALLEY
Mountain View County, AB DOE
00002581
RIVIÈRE RAVEN PRÈS DE RAVEN
Red Deer County, AB DOE
00002584
RIVIÈRE BLINDMAN PRÈS DE BLACKFALDS
Lacombe County, AB DOE
00002589
RUISSEAU LLOYD PRÈS DE BLUFFTON
Ponoka County, AB DOE
00002590
RUISSEAU BLOCK PRÈS DE LEEDALE
Clearwater County, AB DOE
00002592
LAC BUFFALO PRÈS D'ERSKINE
Rochon Sands, AB DOE
00002593
RUISSEAU HAYNES PRÈS DE HAYNES
Lacombe County, AB DOE
00002594
RUISSEAU PARLBY À ALIX
Lacombe County, AB DOE
00002595
RUISSEAU PARLBY PRÈS DE MIRROR
Lacombe County, AB DOE
00002600
RUISSEAU KNEEHILLS PRÈS DE DRUMHELLER
Kneehill County, AB DOE
00002601
RIVIÈRE ROSEBUD À REDLAND
Wheatland County, AB DOE
00002602
RIVIÈRE ROSEBUD EN AVAL DU RUISSEAU CARSTAIRS
Rocky View County, AB DOE
00002603
RUISSEAU THREEHILLS PRÈS DE CARBON
Kneehill County, AB DOE
00002605
RUISSEAU RENWICK PRÈS DE THREE HILLS
Kneehill County, AB DOE
00002609
RUISSEAU BULLPOUND PRÈS DE WATTS
Special Area No. 2, AB DOE
00002610
RUISSEAU FISH EN AMONT DU LAC LITTLE FISH
Special Area No. 2, AB DOE
00002612
RUISSEAU BERRY PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Special Area No. 2, AB DOE
00002613
RUISSEAU BERRY PRÈS DE ROSE LYNN
Special Area No. 2, AB DOE
00002614
DÉVERSOIR DU RÉSERVOIR DU RUISSEAU BERRY
Special Area No. 2, AB DOE
00002617
BRANCHE NORD DU CANAL EASTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE BASSANO
Newell County, AB DOE
00002618
BRANCHE EST DU CANAL EASTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE LATHOM
Newell County, AB DOE
00002619
SPRINGHILL CANAL D'EASTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE LATHOM
Newell County, AB DOE
00002620
RUISSEAU ONETREE PRÈS DE PATRICIA
Newell County, AB DOE
00002621
RUISSEAU MATZHIWIN EN AVAL DE WARE COULEE
Newell County, AB DOE
00002622
RUISSEAU BLOOD INDIAN PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Special Area No. 3, AB DOE
00002624
RUISSEAU ALKALI PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Special Area No. 3, AB DOE
00002626
RUISSEAU BLOOD INDIAN PRÈS DU LAC CABIN
Special Area No. 3, AB DOE
00002629
RUISSEAU SILVERHORN PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Improvement District No. 9 Banff, AB DOE
00002630
RUISSEAU PRAIRIE PRÈS DE ROCKY MOUNTAIN HOUSE
Clearwater County, AB DOE
00002631
RUISSEAU PRAIRIE EN AVAL DU RUISSEAU LICK
Clearwater County, AB DOE
00002632
RIVIÈRE CLEARWATER PRÈS DE DOVERCOURT
Clearwater County, AB DOE
00002633
RIVIÈRE NORTH SASKATCHEWAN PRÈS DE ROCKY MOUNTAIN HOUSE
Clearwater County, AB DOE
00002634
RIVIÈRE RAM PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Clearwater County, AB DOE
00002635
RIVIÈRE MISTAYA PRÈS DE LA CROISEMENT SASKATCHEWAN
Improvement District No. 9 Banff, AB DOE
00002636
RUISSEAU SAGE PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Cypress County, AB DOE
00002637
RIVIÈRE NORTH RAM À LA ROUTE FORESTIÈRE
Clearwater County, AB DOE
00002638
COULÉE NOLAN PRÈS DE COALDALE
Lethbridge County, AB DOE
00002640
RUISSEAU MASKWA NO. 1 EN AMONT DU LAC BEARHILLS
Ponoka County, AB DOE
00002641
RIVIÈRE NORDENSKIOLD EN AVAL DU RUISSEAU ROWLINSON
Yukon, Unorganized, YT DOE
00002642
RIVIÈRE BRAZEAU EN AVAL DE LA RIVIÈRE CARDINAL
Yellowhead County, AB DOE
00002643
RIVIÈRE FRASER PRÈS D'AGASSIZ
Fraser Valley D, BC DOE
00002647
RUISSEAU TOMAHAWK PRÈS DE TOMAHAWK
Parkland County, AB DOE
00002649
RUISSEAU BLACKMUD PRÈS D'ELLERSLIE
Edmonton, AB DOE
00002651
RUISSEAU WHITEMUD PRÈS D'ELLERSLIE
Edmonton, AB DOE
00002653
RIVIÈRE STURGEON PRÈS DU FORT SASKATCHEWAN
Sturgeon County, AB DOE
00002654
RIVIÈRE STURGEON PRÈS DE VILLENEUVE
Sturgeon County, AB DOE
00002663
RUISSEAU WASKATENAU PRÈS DE WASKATENAU
Smoky Lake County, AB DOE
00002665
RUISSEAU ATIMOSWE PRÈS DU POINT ELK
St. Paul County No. 19, AB DOE
00002666
RUISSEAU MOOSEHILLS PRÈS DU POINT ELK
St. Paul County No. 19, AB DOE
00002667
RUISSEAU STRETTON PRÈS DE MARWAYNE
Vermilion River County, AB DOE
00002668
AFFLUENT DE LA RIVIÈRE VERMILION PRÈS DE BRUCE
Beaver County, AB DOE
00002672
RIVIÈRE BATTLE PRÈS DE PONOKA
Ponoka, AB DOE
00002673
RUISSEAU PIPESTONE PRÈS DE WETASKIWIN
Wetaskiwin County No. 10, AB DOE
00002678
RUISSEAU WEILLER PRÈS DE WETASKIWIN
Wetaskiwin County No. 10, AB DOE
00002679
RUISSEAU IRON PRÈS DE HARDISTY
Flagstaff County, AB DOE
00002682
RUISSEAU PAINTEARTH PRÈS DE HALKIRK
Paintearth County No. 18, AB DOE
00002683
RUISSEAU YOUNG PRÈS DE CASTOR
Paintearth County No. 18, AB DOE
00002685
RUISSEAU RIBSTONE PRÈS D'EDGERTON
Wainwright No. 61, AB DOE
00002686
RUISSEAU BUFFALO À L'AUTOROUTE NO. 41
Wainwright No. 61, AB DOE
00002688
RUISSEAU MONITOR PRÈS DE MONITOR
Special Area No. 4, AB DOE
00002689
RUISSEAU SOUNDING PRÈS D'OYEN
Special Area No. 3, AB DOE
00002690
AFFLUENT DU LAC KILLARNEY PRÈS DE CHAUVIN
Wainwright No. 61, AB DOE
00002691
RUISSEAU MONITOR PRÈS DE CONSORT
Special Area No. 4, AB DOE
00002692
RUISSEAU SOUNDING PRÈS DE CHINOOK
Special Area No. 3, AB DOE
00002695
RIVIÈRE SAND RIVER PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Bonnyville No. 87, AB DOE
00002698
RUISSEAU JACKFISH PRÈS DE LA COREY
Bonnyville No. 87, AB DOE
00002710
RIVIÈRE WILDHAY PRÈS D'HINTON
Yellowhead County, AB DOE
00002712
RIVIÈRE LITTLE BERLAND À L'AUTOROUTE NO. 40
Yellowhead County, AB DOE
00002716
RUISSEAU WAMPUS PRÈS DE HINTON
Yellowhead County, AB DOE
00002717
RUISSEAU SUNDANCE PRÈS DE BICKERDIKE
Yellowhead County, AB DOE
00002720
RIVIÈRE GREGG PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Yellowhead County, AB DOE
00002723
RIVIÈRE MCLEOD PRÈS DE ROSEVEAR
Yellowhead County, AB DOE
00002726
RUISSEAU CHRISTMAS PRÈS DE BLUE RIDGE
Woodlands County, AB DOE
00002728
RIVIÈRE PEMBINA EN AVAL DU RUISSEAU PADDY
Brazeau County, AB DOE
00002730
RIVIÈRE LOVETT RIVER PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Yellowhead County, AB DOE
00002731
RIVIÈRE PEMBINA PRÈS D'ENTWISTLE
Parkland County, AB DOE
00002733
RIVIÈRE LITTLE PADDLE PRÈS DE MAYERTHORPE
Lac Ste. Anne County, AB DOE
00002734
RIVIÈRE PADDLE À BARRHEAD
Barrhead, AB DOE
00002739
RUISSEAU COYOTE PRÈS DE CHERHILL
Lac Ste. Anne County, AB DOE
00002742
RUISSEAU DAPP À L'AUTOROUTE NO. 44
Westlock County, AB DOE
00002743
RUISSEAU WABASH PRÈS DE PIBROCH
Westlock County, AB DOE
00002760
RIVIÈRE DRIFTWOOD PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Lesser Slave River No.124, AB DOE
00002765
RUISSEAU PINE PRÈS DE GRASSLAND
Athabasca County, AB DOE
00002766
RIVIÈRE WANDERING PRÈS DE LA RIVIÈRE WANDERING
Athabasca County, AB DOE
00002795
RIVIÈRE MONTAGNEUSE PRÉS DU RUISSEAU HINES
Clear Hills, AB DOE
00002808
RIVIÈRE BEAVERLODGE PRÈS BEAVERLODGE
Grande Prairie County No. 1, AB DOE
00002812
DRAINAGE PRINCIPALE DE KLESKUN HILLS PRÈS DE LA GRANDE PRAIRIE
Grande Prairie County No. 1, AB DOE
00002813
RUISSEAU GRANDE PRAIRIE PRÈS DE SEXSMITH
Grande Prairie County No. 1, AB DOE
00002815
RIVIÈRE BEAR PRÈS DU CENTRE VALHALLA
Grande Prairie County No. 1, AB DOE
00002817
RUISSEAU BRIDLEBIT PRÈS DE VALLEYVIEW
Greenview No. 16, AB DOE
00002818
RUISSEAU ROCKY PRÈS DE VALLEYVIEW
Greenview No. 16, AB DOE
00002822
RIVIÈRE IOSEGUN PRÈS DE LITTLE SMOKY
Greenview No. 16, AB DOE
00002828
RIVIÈRE HEART PRÈS DE NAMPA
Northern Sunrise County, AB DOE
00002832
RIVIÈRE NOTIKEWIN À MANNING
Manning, AB DOE
00002835
RIVIÈRE KEG À L'AUTOROUTE NO. 35
Northern Lights County, AB DOE
00002840
RUISSEAU REDEARTH PRÈS DU RUISSEAU RED EARTH
Opportunity No. 17, AB DOE
00002843
RUISSEAU TEEPEE PRÈS DE LA CRETE
Mackenzie County, AB DOE
00002844
RIVIÈRE BOYER PRÈS DU FORT VERMILION
Boyer 164, AB DOE
00002845
Rivière Missinaibi à Mattice
Mattice-Val Côté, ON DOE
00002846
RIVIÈRE BOYER PRÈS DE LA PRAIRIE PADDLE
Northern Lights County, AB DOE
00002864
RUISSEAU LUTOSE PRÈS DE LA RIVIÈRE STEEN
Mackenzie County, AB DOE
00002866
RIVIÈRE NORTH MILK PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Cardston County, AB DOE
00002867
RIVIÈRE MILK À LA RIVIÈRE MILK
Milk River, AB DOE
00002868
RIVIÈRE MILK À LA CROISEMENT OUEST DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Cardston County, AB DOE
00002869
RUISSEAU SAGE AU Q RANCH PRÈS DE WILDHORSE
Cypress County, AB DOE
00002870
RUISSEAU BEAR PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Forty Mile County No. 8, AB DOE
00002871
COULÉE MINERS PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Warner County No. 5, AB DOE
00002874
COULÉE VERDIGRIS PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Warner County No. 5, AB DOE
00002875
AFFLUENT DU LAC VERDIGRIS PRÈS DE LA RIVIÈRE MILK
Warner County No. 5, AB DOE
00002884
RIVIÈRE PARSNIP EN AMONT DE LA RIVIÈRE MISINCHINKA
Fraser-Fort George G, BC DOE
00002909
RIVIÈRE TUYA PRÈS DU RUISSEAU TELEGRAPH
Kitimat-Stikine F, BC DOE
00002913
RUISSEAU SURPRISE PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Kitimat-Stikine A, BC DOE
00002926
RIVIÈRE MORICE PRÈS D'HOUSTON
Bulkley-Nechako G, BC DOE
00002931
RUISSEAU SIMPSON À L'EMBOUCHURE
Bulkley-Nechako A, BC DOE
00002934
RUISSEAU TWO MILE DANS LE DISTRICT LOT 4834
Kitimat-Stikine B, BC DOE
00002935
RIVIÈRE SKEENA À USK
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC DOE
00002938
RIVIÈRE EXCHAMSIKS PRÈS DE TERRACE
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC DOE
00002939
RIVIÈRE KLOIYA PRÈS DE PRINCE RUPERT
Port Edward, BC DOE
00002952
RUISSEAU HIRSCH PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Kitimat, BC DOE
00002972
RIVIÈRE CLOWHOM PRÈS DU LAC CLOWHOM
Sunshine Coast B, BC DOE
00003081
RIVIÈRE MCGREGOR À LOWER CANYON
Fraser-Fort George F, BC DOE
00003099
RIVIÈRE CLEARWATER PRÈS DU STATION CLEARWATER
Clearwater, BC DOE
00003109
RIVIÈRE SHUSWAP AU DÉVERSOIR DU RÉSERVOIR DU LAC SUGAR
North Okanagan E, BC DOE
00003115
LAC ADAMS PRÈS DE SQUILAX
Thompson-Nicola P (Rivers and the Peaks), BC DOE
00003118
RIVIÈRE SEYMOUR PRÈS DE SEYMOUR ARM
Columbia-Shuswap F, BC DOE
00003130
RIVIÈRE NICOLA PRÈS DU PONT SPENCES
Thompson-Nicola I (Blue Sky Country), BC DOE
00003132
RIVIÈRE NICOLA PRÈS DE MERRITT
Thompson-Nicola M (Beautiful Nicola Valley - North), BC DOE
00003133
RUISSEAU PENNASK PRÈS DE QUILCHENA
Thompson-Nicola M (Beautiful Nicola Valley - North), BC DOE
00003136
RIVIÈRE COLDWATER PRÈS DE BROOKMERE
Thompson-Nicola N (Beautiful Nicola Valley - South), BC DOE
00003137
RUISSEAU GUICHON EN AMONT DE LA DIVERSION DU LAC TUNKWA
Thompson-Nicola J (Copper Desert Country), BC DOE
00003200
RIVIÈRE BLAEBERRY EN AMONT DU RUISSEAU WILLOWBANK
Columbia-Shuswap A, BC DOE
00003207
RIVIÈRE ILLECILLEWAET À GREELEY
Columbia-Shuswap B, BC DOE
00003213
RUISSEAU BIG SHEEP PRÈS DE ROSSLAND
Lower Columbia-Old-Glory, BC DOE
00003217
RUISSEAU BARNES PRÈS DE NEEDLES
Central Kootenay K, BC DOE
00003225
Rivière Kootenay à Kootenay
East Kootenay G, BC DOE
00003232
RIVIÈRE LARDEAU À MARBLEHEAD
Central Kootenay D, BC DOE
00003242
RIVIÈRE DUNCAN EN AVAL DU RUISSEAU B.B.
Central Kootenay D, BC DOE
00003299
RIVIÈRE TULAMEEN À PRINCETON
Princeton, BC DOE
00003300
RIVIÈRE SIMILKAMEEN PRÈS D'HEDLEY
Okanagan-Similkameen G, BC DOE
00003305
RIVIÈRE SIMILKAMEEN EN AMONT DU RUISSEAU GOODFELLOW
Okanagan-Similkameen H, BC DOE
00003308
RIVIÈRE OKANAGAN AUX CHUTES OKANAGAN
Okanagan-Similkameen D, BC DOE
00006175
437 - Alexis Nakota Sioux Nation - 06649 - ALEXIS INDIAN RESERVE NO. 133 - 6000020996
Alexis 133, AB ISC
00006179
561 - Douglas - 08011 - LELACHEN NO. 6 - 7000079396
Fraser Valley C, BC ISC
00006185
722 - Ulkatcho - 08333 - TOWDYSTAN LAKE NO. 3 - 7000065695
Towdystan Lake 3, BC ISC
00006188
700 - Boothroyd - 07268 - BOOTHROYD NO. 5C - 7000061895
Fraser Valley A, BC ISC
00006197
618 - McLeod Lake - 07484 - MCLEOD LAKE NO. 5 - 7000049995
Fraser-Fort George G, BC ISC
00006200
568 - Sq'éwlets - 08046 - SQUAWKUM CREEK NO. 3 - 7000040894
Squawkum Creek 3, BC ISC
00006207
616 - Okanagan - 07393 - PRIEST'S VALLEY NO. 6 - 7000034394
Priest's Valley 6, BC ISC
00006212
675 - Gitga'at First Nation - 07847 - KULKAYU (HARTLEY BAY) NO. 4A - 7000024794
North Coast C, BC ISC
00006214
571 - Skowkale - 08050 - SKOWKALE NO. 11 - 7000021194
Skowkale, BC ISC
00006224
711 - Esk'etemc - 08209 - SANDY HARRY NO. 4 - 7000008294
Sandy Harry 4, BC ISC
00006230
443 - Ermineskin Tribe - 06657 - ERMINESKIN NO. 138 - 6000017995
Ermineskin 138, AB ISC
00006237
395 - Flying Dust First Nation - 06584 - FLYING DUST FIRST NATION RESERVE NO. 105 - 5000010494
Flying Dust First Nation 105 (Meadow Lake 105), SK ISC
00006239
352 - Hatchet Lake - 06504 - LAC LA HACHE NO. 220 - 5000005293
Lac La Hache 220, SK ISC
00006240
370 - James Smith - 06500 - JAMES SMITH NO. 100 - 5000005093
James Smith 100, SK ISC
00006241
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06424 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21B - 4000004294
Kelsey, MB ISC
00006255
705 - Lytton - 07305 - NUUAUTIN NO. 2 - 7000084096
Nuuautin 2, BC ISC
00006256
684 - Adams Lake - 07154 - TOOPS 3 - 7000088097
Thompson-Nicola P (Rivers and the Peaks), BC ISC
00006257
602 - ?aqam - 07422 - KOOTENAY NO. 1 - 7000088697
Kootenay 1, BC ISC
00006259
662 - Ditidaht - 06899 - MALACHAN 11 - 7000091597
Malachan 11, BC ISC
00006260
664 - Hupacasath First Nation - 06918 - AHAHSWINIS NO. 1 - 7000092197
Ahahswinis 1, BC ISC
00006265
647 - Malahat First Nation - 06814 - MALAHAT NO. 11 - 7000094097
Malahat 11, BC ISC
00006271
356 - Red Earth - 06534 - RED EARTH NO. 29 - 5000028697
Red Earth 29, SK ISC
00006273
759 - Salt River First Nation #195 - 08532 - SALT PLAINS NO. 195 - 9000001698
Salt Plains 195, NT ISC
00006276
531 - Gitanmaax - 06755 - GITANMAAX 1 - 7000099798
Gitanmaax 1, BC ISC
00006279
607 - Lake Babine Nation - 07505 - BABINE 25 - 7000105198
Babine 25, BC ISC
00006280
612 - Nadleh Whuten - 07469 - NAUTLEY (FORT FRASER) NO. 1 - 7000112498
Nautley (Fort Fraser) 1, BC ISC
00006285
708 - Spuzzum - 07374 - SPUZZUM NO. 1 - 7000116498
Spuzzum 1, BC ISC
00006287
602 - ?aqam - 07422 - KOOTENAY NO. 1 - 7000119698
Kootenay 1, BC ISC
00006304
656 - Songhees Nation - 09082 - (DEADMAN'S) HALKETT ISLAND NO. 2 - 0901136102
Saltspring Island, BC ISC
00006323
533 - Glen Vowell - 06760 - SIK-E-DAKH NO. 2 - 7000108798
Sik-e-dakh 2, BC ISC
00006325
711 - Esk'etemc - 08207 - JOHNY STICKS NO. 2 - 7000095897
Johny Sticks 2, BC ISC
00006349
530 - Moricetown - 06748 - MORICETOWN NO. 1 - 7000103498
Moricetown 1, BC ISC
00006352
601 - Westbank First Nation - 07421 - TSINSTIKEPTUM NO. 10 - 7000051995
Tsinstikeptum 10, BC ISC
00006359
680 - Kitselas - 07643 - ZAIMOETZ NO. 5 - 7000047195
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC ISC
00006379
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES NO. 1A - 7000028494
New Songhees 1A, BC ISC
00006380
552 - Homalco - 07910 - ORFORD BAY 4 - 7000025294
Strathcona C, BC ISC
00006388
282 - Pine Creek - 06396 - PINE CREEK NO. 66A - 4000014595
Pine Creek 66A, MB ISC
00006389
353 - Lac La Ronge - 06510 - KITSAKIE NO. 156B - 5000005793
Division No. 18, Unorganized, SK ISC
00006397
602 - ?aqam - 07422 - KOOTENAY NO. 1 - 7000088797
Kootenay 1, BC ISC
00006399
443 - Ermineskin Tribe - 06657 - ERMINESKIN NO. 138 - 6000028497
Ermineskin 138, AB ISC
00006402
369 - Beardy's and Okemasis - 06554 - BEARDY'S INDIAN RESERVE NO. 97 AND OKEMASIS NO. 96 - 5000029097
Beardy's 97 and Okemasis 96, SK ISC
00006413
612 - Nadleh Whuten - 07469 - NAUTLEY (FORT FRASER) NO. 1 - 7000111898
Nautley (Fort Fraser) 1, BC ISC
00006419
491 - Carcross/Tagish First Nation - 08401 - CARCROSS NO. 4 - 8000006301
Carcross 4, YT ISC
00006437
654 - Tsawout First Nation - 06832 - EAST SAANICH NO. 2 - 7000094897
East Saanich 2, BC ISC
00006440
752 - Fort Good Hope - 08502 - FORT GOOD HOPE SETTLEMENT - 0001474604
Fort Good Hope, NT ISC
00006443
697 - Upper Nicola - 07248 - NICOLA LAKE NO. 1 - 0901994105
Nicola Lake 1, BC ISC
00006464
723 - Stswecem'c Xgat'tem First Nation - 08250 - CANOE CREEK NO. 1 - 7000016594
Canoe Creek 1, BC ISC
00006467
443 - Ermineskin Tribe - 06657 - ERMINESKIN NO. 138 - 6000018795
Ermineskin 138, AB ISC
00006469
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 7000078596
Tzeachten 13, BC ISC
00006471
662 - Ditidaht - 06899 - MALACHAN NO. 11 - 7000091697
Malachan 11, BC ISC
00006477
502 - Liard First Nation - 09020 - YUKON GENERAL - 8000000598
Upper Liard, YT ISC
00006491
752 - Fort Good Hope - 08502 - FORT GOOD HOPE SETTLEMENT - 0001476104
Fort Good Hope, NT ISC
00006495
546 - Halfway River First Nation - 06956 - HALFWAY RIVER NO. 168 - 7000097697
Halfway River 168, BC ISC
00006496
614 - Nak'azdli Whut'en - 07538 - NAK'AZDLI - 7000063395
Nak'azdli (Necoslie 1), BC ISC
00006512
662 - Ditidaht - 06899 - MALACHAN NO. 11 - 7000091797
Malachan 11, BC ISC
00006518
614 - Nak'azdli Whut'en - 07538 - NAK'AZDLI - 7000112698
Nak'azdli (Necoslie 1), BC ISC
00006521
502 - Liard First Nation - 09020 - YUKON GENERAL - 8000000798
Upper Liard, YT ISC
00006522
146 - Weenusk - 06264 - WINISK 90 - 3000110399
Peawanuck, ON ISC
00006562
708 - Spuzzum - 07374 - SPUZZUM NO. 1 - 7000118598
Spuzzum 1, BC ISC
00006571
220 - Nipissing First Nation - 06152 - NIPISSING 10 / 3000047196
Callander, ON ISC
00006580
612 - Nadleh Whuten - 07469 - NAUTLEY (FORT FRASER) NO. 1 - 7000112398
Nautley (Fort Fraser) 1, BC ISC
00006588
612 - Nadleh Whuten - 07469 - NAUTLEY (FORT FRASER) NO. 1 - 7000112298
Nautley (Fort Fraser) 1, BC ISC
00006589
146 - Weenusk - 06264 - WINISK NO. 90 - 3000110899
Kenora, Unorganized, ON ISC
00006697
594 - Ts'kw'aylaxw First Nation - 08148 - MARBLE CANYON 3 - 0902724906
Marble Canyon 3, BC ISC
00006818
689 - Little Shuswap Lake - 07178 - QUAAOUT NO. 1 - 7000088197
Quaaout 1, BC ISC
00006825
694 - Cook's Ferry - 07203 - SPENCES BRIDGE NO. 4 - 7000064795
Thompson-Nicola I (Blue Sky Country), BC ISC
00006826
351 - Fond du Lac - 06501 - FOND DU LAC NO. 227 - 5000001493
Fond du Lac 227, SK ISC
00006828
697 - Upper Nicola - 07250 - DOUGLAS LAKE NO. 3 - 7000090997
Douglas Lake 3, BC ISC
00006829
504 - Dease River - 09112 - DEASE RIVER INDIAN RESERVE NO. 1 - 8000001798
Stikine Region, BC ISC
00007583
171 - Chippewas of Kettle and Stony Point - 06193 - KETTLE POINT 44 / 0404133609
Lambton Shores, ON ISC
00007748
354 - Montreal Lake - 06523 - MONTREAL LAKE NO. 106 - 5000003693
Montreal Lake 106, SK ISC
00007754
263 - Hollow Water - 06363 - HOLE OR HOLLOW WATER 10 - 4000004994
Hole or Hollow Water 10, MB ISC
00007782
215 - Fort Severn - 06331 - FORT SEVERN NO. 89 - 3000014595
Fort Severn 89, ON ISC
00007788
211 - Sandy Lake - 06323 - SANDY LAKE NO. 88 - 3000036595
Sandy Lake 88, ON ISC
00007789
211 - Sandy Lake - 06323 - SANDY LAKE NO. 88 - 3000036895
Sandy Lake 88, ON ISC
00007790
211 - Sandy Lake - 06323 - SANDY LAKE NO. 88 - 3000066596
Sandy Lake 88, ON ISC
00007791
211 - Sandy Lake - 06323 - SANDY LAKE NO. 88 - 3000037095
Sandy Lake 88, ON ISC
00007792
206 - Wapekeka - 06317 - WAPEKEKA RESERVE NO. 1 - 3000041596
Wapekeka 2, ON ISC
00007793
204 - North Caribou Lake - 06315 - WEAGAMOW LAKE 87 / 3000019795
Weagamow Lake 87, ON ISC
00007856
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B / 4000024297
Peguis 1B, MB ISC
00007882
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE / 3000113899
Bearskin Lake, ON ISC
00008026
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 4000025597
Garden Hill First Nation, MB ISC
00008783
RUISSEAU SHATFORD PRÈS DE PENTICTON
Okanagan-Similkameen D, BC DOE
00008790
RIVIÈRE OKANAGAN PRÈS D'OLIVER
Okanagan-Similkameen C, BC DOE
00008794
RUISSEAU CAMP À L'EMBOUCHURE PRÈS DE THIRSK
Okanagan-Similkameen H, BC DOE
00008795
RUISSEAU COLDSTREAM EN AMONT DE LA PRISE D'EAU MUNICIPALE
North Okanagan C, BC DOE
00008799
RUISSEAU GREATA PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Central Okanagan West, BC DOE
00008800
RUISSEAU WHITEMAN EN AMONT DU RUISSEAU BOULEAU
Central Okanagan West, BC DOE
00008810
RIVIÈRE WEST KETTLE PRÈS DE MCCULLOCH
West Boundary, BC DOE
00008811
RUISSEAU TRAPPING PRÈS DE L'EMBOUCHURE
West Boundary, BC DOE
00008821
RIVIÈRE SKAGIT À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Fraser Valley B, BC DOE
00008827
RIVIÈRE COTTONWOOD EN AMONT DU RUISSEAU BASS
Stikine Region, BC DOE
00008861
RIVIÈRE WATERHEN PRÈS DE WATERHEN
Division No. 19, Unorganized, MB DOE
00008953
RUISSEAU PIPESTONE PRÈS DE LA FRONTIÈRE SASKATCHEWAN
Wallace-Woodworth, MB DOE
00010424
RUISSEAU BOXELDER PRÈS DE WALSH
Maple Creek No. 111, SK DOE
00010425
Ruisseau Boxelder au ranch de Hargrave
Maple Creek No. 111, SK DOE
00010450
RUISSEAU SWIFT CURRENT PRÈS DE LEINAN
Excelsior No. 166, SK DOE
00010457
RUISSEAU BRIGHTWATER PRÈS DE KENASTON
Rosedale No. 283, SK DOE
00010459
RUISSEAU INVERNESS PRÈS DE BRODERICK
Rudy No. 284, SK DOE
00010463
RUISSEAU MCDONALD PRÈS DE MCCORD
Mankota No. 45, SK DOE
00010465
RUISSEAU NOTUKEU EN AMONT DU RÉSERVOIR ADMIRAL
Bone Creek No. 108, SK DOE
00010466
RUISSEAU MOSQUITO PRÈS DE PAMBRUN
Whiska Creek No. 106, SK DOE
00010467
RUISSEAU RUSHLAKE EN AMONT DU RÉSERVOIR HIGHFIELD
Coulee No. 136, SK DOE
00010474
RIVIÈRE MOOSE JAW PRÈS DE BURDICK
Moose Jaw No. 161, SK DOE
00010480
RUISSEAU COTTONWOOD PRÈS DE LUMSDEN
Lumsden No. 189, SK DOE
00010486
Canal de dérivation Elbow aux rapides
Huron No. 223, SK DOE
00010488
RUISSEAU RIDGE PRÈS DE BRIDGEFORD
Huron No. 223, SK DOE
00010493
RUISSEAU LANIGAN EN AMONT DU LAC BOULDER
Usborne No. 310, SK DOE
00010495
RIVIÈRE QU'APPELLE EN AVAL DU BARRAGE CRAVEN
Longlaketon No. 219, SK DOE
00010502
RIVIÈRE QU'APPELLE PRÈS DE WELBY
Spy Hill No. 152, SK DOE
00010544
RUISSEAU IRONSPRING PRÈS DE WATSON
Lakeside No. 338, SK DOE
00010545
RUISSEAU ROMANCE PRÈS DE WATSON
Lakeside No. 338, SK DOE
00010549
RUISSEAU YORKTON PRÈS D'EBENEZER
Orkney No. 244, SK DOE
00010550
RIVIÈRE WHITESAND PRÈS DE CANORA
Sliding Hills No. 273, SK DOE
00010558
RIVIÈRE ASSINIBOINE À STURGIS
Sturgis, SK DOE
00010560
RIVIÈRE LILIAN RIVER PRÈS DU LAC LADY
Preeceville No. 334, SK DOE
00010562
RUISSEAU STONY PRÈS DE KAMSACK
Calder No. 241, SK DOE
00010563
RUISSEAU SMITH PRÈS DE MARCHWELL
Langenburg No. 181, SK DOE
00010568
FOSSÉ YELLOW GRASS PRÈS DE YELLOW GRASS
Wellington No. 97, SK DOE
00010570
RUISSEAU JEWEL PRÈS DE GOODWATER
Lomond No. 37, SK DOE
00010572
RIVIÈRE SOURIS PRÈS D'HALBRITE
Lomond No. 37, SK DOE
00010573
DRAINAGE DU LAC TATAGWA PRÈS DE WEYBURN
Weyburn No. 67, SK DOE
00010575
RUISSEAU SHORT PRÈS DU ROCHE PERCÉE
Estevan No. 5, SK DOE
00010579
RUISSEAU MOSELEY PRÈS D'HALBRITE
Lomond No. 37, SK DOE
00010580
RUISSEAU ROUGHBARK PRÈS DE GOODWATER
Lomond No. 37, SK DOE
00010581
RUISSEAU COOKE PRÈS DE GOODWATER
Cymri No. 36, SK DOE
00010582
RIVIÈRE SOURIS EN AVAL DU RÉSERVOIR RAFFERTY
Estevan No. 5, SK DOE
00010593
RUISSEAU MOOSE MOUNTAIN EN AMONT DU RÉSERVOIR ALAMEDA
Moose Creek No. 33, SK DOE
00010594
RUISSEAU SHEPHERD PRÈS D'ALAMEDA
Moose Creek No. 33, SK DOE
00010597
RUISSEAU PIPESTONE EN AMONT DU LAC MOOSOMIN
Martin No. 122, SK DOE
00010598
RUISSEAU LIGHTNING PRÈS DE CARNDUFF
Mount Pleasant No. 2, SK DOE
00010599
RIVIÈRE ANTLER PRÈS DE WAUCHOPE
Antler No. 61, SK DOE
00010601
RIVIÈRE MAKWA À RAPID VIEW
Meadow Lake No. 588, SK DOE
00010633
RUISSEAU MIDDLE EN AVAL DU RÉSERVOIR DU RUISSEAU MIDDLE
Reno No. 51, SK DOE
00010634
RUISSEAU MIDDLE EN AMONT DU RUISSEAU LODGE
Reno No. 51, SK DOE
00010636
CANAL NASHLYN PRÈS DE CONSUL
Reno No. 51, SK DOE
00010638
RUISSEAU BATTLE À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Reno No. 51, SK DOE
00010639
FOSSÉ MCKINNON PRÈS DE CONSUL
Reno No. 51, SK DOE
00010640
FOSSÉ RICHARDSON PRÈS DE CONSUL
Reno No. 51, SK DOE
00010641
FOSSÉ SPANGLER PRÈS DE GOVENLOCK
Reno No. 51, SK DOE
00010642
RUISSEAU LYONS À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Reno No. 51, SK DOE
00010643
CANAL OUEST DE DÉVERSEMENT DU LAC CYPRESS
Reno No. 51, SK DOE
00010644
CANAL D'AFFLUENCE OUEST DU LAC CYPRESS
Reno No. 51, SK DOE
00010646
RUISSEAU LODGE PRÈS DE LA FRONTIÈRE ALBERTA
Reno No. 51, SK DOE
00010647
RUISSEAU LODGE EN AVAL DU RUISSEAU MCRAE À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Reno No. 51, SK DOE
00010648
FOSSÉ VIDORA PRÈS DE CONSUL
Reno No. 51, SK DOE
00010649
DRAINAGE DU CANAL OUEST D'AFFLUENCE DU LAC CYPRESS
Reno No. 51, SK DOE
00010656
RUISSEAU BATTLE PRÈS DE CONSUL
Reno No. 51, SK DOE
00010660
RUISSEAU BATTLE EN AVAL DU PROJET NASHLYN
Reno No. 51, SK DOE
00010661
FOSSÉ GAFF PRÈS DE MERRYFLAT
Reno No. 51, SK DOE
00010662
COULÉE SQUAW PRÈS DU RUISSEAU WILLOW
Reno No. 51, SK DOE
00010664
RUISSEAU MIDDLE PRÈS DE GOVENLOCK
Reno No. 51, SK DOE
00010667
RUISSEAU BATTLE À LA FRONTIÈRE ALBERTA
Cypress County, AB DOE
00010668
RUISSEAU BATTLE EN AVAL DE WILSON'S WEIR
Reno No. 51, SK DOE
00010669
RUISSEAU DENNIEL PRÈS DE VAL MARIE
Val Marie No. 17, SK DOE
00010672
CANAL EASTEND PRÈS D'EASTEND
White Valley No. 49, SK DOE
00010673
CANAL PRINCIPAL DU LAC NEWTON
Val Marie No. 17, SK DOE
00010676
CANAL DE DÉVERSEMENT EST DU LAC CYPRESS
Reno No. 51, SK DOE
00010678
DIVERSION DU RUISSEAU BELANGER AU LAC CYPRESS
Reno No. 51, SK DOE
00010679
Canal à gravité du lac Huff
Val Marie No. 17, SK DOE
00010680
Canal de pompage du lac Huff
Val Marie No. 17, SK DOE
00010682
RIVIÈRE EAST POPLAR RIVER À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Hart Butte No. 11, SK DOE
00010721
RIVIÈRE STEWART À L'EMBOUCHURE
Yukon, Unorganized, YT DOE
00011177
RIVIÈRE M'CLINTOCK PRÈS DE WHITEHORSE
Marsh Lake, YT DOE
00011583
RUISSEAU LOYALIST PRÈS DU CONSORT
Special Area No. 4, AB DOE
00011634
RUISSEAU THUNDER CREEK PRÈS DE DARMODY
Eyebrow No. 193, SK DOE
00021064
Écloserie de Lower Puntledge – Zones de stockage e
Comox Valley C (Puntledge - Black Creek), BC DFO
00023442
Campement du glacier Gilman
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU CAP
00023972
MINE HOPE BAY - ALBERMIN CORP.
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00025585
CAMSELL BEND
Region 4, Unorganized, NT NOR
00025832
136 - Wasauksing First Nation - 06205 - PARRY ISLAND FIRST NATION - 3000075096
Carling, ON ISC
00025833
459 - Whitefish Lake - 06696 - UTIKOOMAK LAKE 155 - 6000014995
Utikoomak Lake 155, AB ISC
00025923
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 4000018696
Garden Hill First Nation, MB ISC
00026023
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - MB04850414
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00026532
77 - Conseil des Atikamekw de Wemotaci - 06103 - COMMUNAUTÉ DE WEMOTACI - 2000016793
Wemotaci, QC ISC
05003002
711 - Esk'etemc - 08206 - ALKALI LAKE NO. 1 - 7000007794
Alkali Lake 1, BC ISC
05003003
711 - Esk'etemc - 08206 - ALKALI LAKE NO. 1 - 7000095297
Alkali Lake 1, BC ISC
05003004
711 - Esk'etemc - 08206 - ALKALI LAKE NO. 1 - 7000095197
Alkali Lake 1, BC ISC
05003005
711 - Esk'etemc - 08206 - ALKALI LAKE NO. 1 - 7000095497
Alkali Lake 1, BC ISC
05003008
711 - Esk'etemc - 08206 - ALKALI LAKE NO. 1 - 7000095597
Alkali Lake 1, BC ISC
05003009
711 - Esk'etemc - 08206 - ALKALI LAKE NO. 1 - 7000095697
Alkali Lake 1, BC ISC
05003010
711 - Esk'etemc - 08206 - ALKALI LAKE NO. 1 - 7000007594
Alkali Lake 1, BC ISC
05005003
685 - Ashcroft - 07161 - ASHCROFT NO. 4 - 0902082305
Ashcroft 4, BC ISC
05007004
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 7000120698
Bella Bella 1, BC ISC
05008001
539 - Nuxalk Nation - 07879 - BELLA COOLA NO. 1 - 7000096997
Bella Coola 1, BC ISC
05009002
686 - Bonaparte - 07165 - BONAPARTE NO. 3 - 7000082096
Bonaparte 3, BC ISC
05009003
686 - Bonaparte - 00038 - BONAPARTE NO. 3A - 0901000102
Bonaparte 3, BC ISC
05013003
713 - Canim Lake - 08244 - CANIM LAKE 1 - 7000066795
Canim Lake 1, BC ISC
05015001
583 - Chawathil - 08079 - CHAWATHIL NO. 4 - 7000015894
Chawathil 4, BC ISC
05016003
584 - Cheam - 08081 - CHEAM NO. 1 - 7000074196
Cheam 1, BC ISC
05017001
559 - Sts'ailes - 08007 - CHEHALIS NO. 5 - 7000068396
Chehalis 5, BC ISC
05017002
559 - Sts'ailes - 08007 - CHEHALIS NO. 5 - 7000068596
Chehalis 5, BC ISC
05017003
559 - Sts'ailes - 08007 - CHEHALIS NO. 5 - 7000068696
Chehalis 5, BC ISC
05018001
634 - Ehattesaht - 07086 - CHENAHKINT NO. 12 - 7000091897
Chenahkint 12, BC ISC
05019001
693 - Coldwater - 07197 - COLDWATER NO. 1 - 7000086097
Coldwater 1, BC ISC
05020001
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN NO. 1 - 7000019994
Cowichan, BC ISC
05022001
548 - Doig River First Nation - 06959 - DOIG RIVER NO. 206 - 7000068796
Doig River 206, BC ISC
05022002
548 - Doig River First Nation - 06959 - DOIG RIVER NO. 206 - 7000069296
Doig River 206, BC ISC
05024002
697 - Upper Nicola - 07250 - DOUGLAS LAKE NO. 3 - 7000091097
Douglas Lake 3, BC ISC
05024003
697 - Upper Nicola - 07250 - DOUGLAS LAKE NO. 3 - 7000091197
Douglas Lake 3, BC ISC
05027001
600 - Splatsin - 07417 - ENDERBY NO. 2 - 7000090797
Enderby 2, BC ISC
05027002
600 - Splatsin - 07417 - ENDERBY NO. 2 - 7000090897
Enderby 2, BC ISC
05027004
600 - Splatsin - 07417 - ENDERBY NO. 2 - 7000060595
Enderby 2, BC ISC
05030004
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON NO. 2 - 7000098898
Fort Nelson 2, BC ISC
05032001
592 - Xaxli'p - 08132 - FOUNTAIN CREEK NO. 8 - 7000082896
Squamish-Lillooet B, BC ISC
05033001
592 - Xaxli'p - 08120 - FOUNTAIN NO. 1 - 7000082696
Fountain 1, BC ISC
05033003
592 - Xaxli'p - 08120 - FOUNTAIN NO. 1 - 7000082996
Fountain 1, BC ISC
05033004
592 - Xaxli'p - 08120 - FOUNTAIN NO. 1 - 7000083096
Fountain 1, BC ISC
05033005
592 - Xaxli'p - 08120 - FOUNTAIN NO. 1 - 7000122198
Fountain 1, BC ISC
05035001
658 - Pacheedaht First Nation - 06845 - GORDON RIVER NO. 2 - 7000014694
Gordon River 2, BC ISC
05035003
658 - Pacheedaht First Nation - 06845 - GORDON RIVER NO. 2 - 7000014594
Gordon River 2, BC ISC
05037001
534 - Hagwilget First Nation Government - 06786 - HAGWILGET 1 - 7000048895
Hagwilget 1, BC ISC
05041002
638 - Ka:'yu:'k't'h'/Che:k:tles7et'h' First Nations - 07119 - HOUPSITAS NO. 6 - 7000117398
Houpsitas 6, BC ISC
05041007
638 - Ka:'yu:'k't'h'/Che:k:tles7et'h' First Nations - 07119 - HOUPSITAS NO. 6 - 7000091997
Houpsitas 6, BC ISC
05042002
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000027494
Kamloops 1, BC ISC
05042003
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000027594
Kamloops 1, BC ISC
05042006
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000086597
Kamloops 1, BC ISC
05042008
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000086797
Kamloops 1, BC ISC
05042009
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000086897
Kamloops 1, BC ISC
05042010
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000086997
Kamloops 1, BC ISC
05042011
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000087097
Kamloops 1, BC ISC
05042012
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000087197
Kamloops 1, BC ISC
05042020
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000123898
Kamloops 1, BC ISC
05044001
588 - Union Bar First Nation - 08096 - KAWKAWA LAKE NO. 16 - 7000078396
Fraser Valley B, BC ISC
05045005
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH NO. 14 - 7000110598
Nisga'a, BC ISC
05045006
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH NO. 14 - 7000110698
Nisga'a, BC ISC
05045009
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH NO. 14 - 7000110898
Nisga'a, BC ISC
05046001
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX NO. 1 - 7000105898
Kispiox 1, BC ISC
05046011
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX NO. 1 - 7000047595
Kispiox 1, BC ISC
05047003
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 7000093697
Kitasoo 1, BC ISC
05047004
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 7000093797
Kitasoo 1, BC ISC
05047005
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 7000093997
Kitasoo 1, BC ISC
05047007
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 7000040794
Kitasoo 1, BC ISC
05047008
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 7000093897
Kitasoo 1, BC ISC
05051001
650 - Penelakut Tribe - 06823 - PENELAKUT ISLAND INDIAN RESERVE NO. 7 - 7000094597
Penelakut Island 7, BC ISC
05052001
580 - Kwaw-kwaw-Apilt - 08072 - KWAWKWAWAPILT NO. 6 - 7000037194
Kwawkwawapilt 6, BC ISC
05053001
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS NO. 1 - 7000017194
Lax Kw'alaams 1, BC ISC
05053002
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS NO. 1 - 7000017294
North Coast A, BC ISC
05053007
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS NO. 1 - 7000111498
North Coast A, BC ISC
05053008
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS NO. 1 - 7000111598
Lax Kw'alaams 1, BC ISC
05054001
593 - T'it'q'et - 08143 - LILLOOET NO. 1 - 7000005294
Squamish-Lillooet B, BC ISC
05054009
593 - T'it'q'et - 08143 - LILLOOET NO. 1 - 0902024105
Squamish-Lillooet B, BC ISC
05055001
714 - Xeni Gwet'in First Nations Government - 08266 - LOHBIEE NO. 3 - 7000069096
Lohbiee 3, BC ISC
05056001
598 - Lower Similkameen - 07399 - LOWER SIMILKAMEEN NO. 2 - 7000088897
Lower Similkameen 2, BC ISC
05058002
659 - Ahousaht - 06852 - MARKTOSIS NO. 15 - 7000116898
Marktosis 15, BC ISC
05064002
557 - Lil'wat Nation - 08005 - MOUNT CURRIE 10 - 7000080196
Mount Currie, BC ISC
05066006
556 - N'Quatqua - 07991 - NEQUATQUE NO. 1 - 7000121998
Nequatque, BC ISC
05066007
556 - N'Quatqua - 07991 - NEQUATQUE NO. 1 - 7000026994
Nequatque, BC ISC
05068001
695 - Lower Nicola - 07223 - NICOLA MAMEET NO. 1 - 7000086197
Nicola Mameet 1, BC ISC
05068002
695 - Lower Nicola - 07223 - NICOLA MAMEET NO. 1 - 7000086297
Nicola Mameet 1, BC ISC
05068004
695 - Lower Nicola - 07223 - NICOLA MAMEET NO. 1 - 7000086397
Nicola Mameet 1, BC ISC
05068005
695 - Lower Nicola - 07223 - NICOLA MAMEET NO. 1 - 7000086497
Nicola Mameet 1, BC ISC
05070001
691 - Simpcw First Nation - 07186 - NORTH THOMPSON NO. 1 - 7000049295
North Thompson 1, BC ISC
05070003
691 - Simpcw First Nation - 07186 - NORTH THOMPSON NO. 1 - 7000090497
North Thompson 1, BC ISC
05071003
616 - Okanagan - 07390 - OKANAGAN INDIAN RESERVE NO. 1 - 7000089197
Okanagan (Part) 1, BC ISC
05071004
616 - Okanagan - 07390 - OKANAGAN 1 - 7000089797
Okanagan (Part) 1, BC ISC
05071005
616 - Okanagan - 07390 - OKANAGAN 1 - 7000118998
Okanagan (Part) 1, BC ISC
05071008
616 - Okanagan - 07390 - OKANAGAN INDIAN RESERVE NO. 1 - 7000089297
Okanagan (Part) 1, BC ISC
05071009
616 - Okanagan - 07390 - OKANAGAN INDIAN RESERVE NO. 1 - 7000089497
Okanagan (Part) 1, BC ISC
05071010
616 - Okanagan - 07390 - OKANAGAN 1 - 7000089997
Okanagan (Part) 1, BC ISC
05071011
616 - Okanagan - 07390 - OKANAGAN 1 - 7000090297
Okanagan (Part) 1, BC ISC
05071014
616 - Okanagan - 07390 - OKANAGAN 1 - 7000033394
Okanagan (Part) 1, BC ISC
05074001
591 - Cayoose Creek - 08118 - PASHILQUA NO. 2 - 7000082596
Pashilqua 2, BC ISC
05075001
594 - Ts'kw'aylaxw First Nation - 08144 - PAVILION NO. 1 - 7000009994
Pavilion 1, BC ISC
05075007
594 - Ts'kw'aylaxw First Nation - 08144 - PAVILION NO. 1 - 0902024205
Pavilion 1, BC ISC
05079001
636 - Dzawada'enuxw First Nation - 07102 - QUAEE NO. 7 - 7000115598
Quaee 7, BC ISC
05083003
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN NO. 2 - 7000055595
2 Tsimpsean 2, BC ISC
05084002
684 - Adams Lake - 07155 - SAHHALTKUM NO. 4 - 7000087697
Sahhaltkum 4, BC ISC
05084004
684 - Adams Lake - 07155 - SAHHALTKUM NO. 4 - 7000087897
Sahhaltkum 4, BC ISC
05084005
684 - Adams Lake - 07155 - SAHHALTKUM NO. 4 - 7000087997
Sahhaltkum 4, BC ISC
05085007
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - 7000077096
Seabird Island, BC ISC
05085008
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - 7000078896
Seabird Island, BC ISC
05086007
612 - Nadleh Whuten - 07472 - SEASPUNKUT NO. 4 - 7000034794
Seaspunkut 4, BC ISC
05087003
569 - Semiahmoo - 08047 - SEMIAHMOO - 7000022194
Semiahmoo, BC ISC
05088002
555 - Squamish - 07968 - SEYMOUR CREEK NO. 2 - 7000036194
Seymour Creek 2, BC ISC
05088014
555 - Squamish - 07968 - SEYMOUR CREEK NO. 2 - 7000035994
Seymour Creek 2, BC ISC
05089001
698 - Shackan - 07256 - SHACKAN NO. 11 - 7000090697
Shackan 11, BC ISC
05090001
605 - Shuswap - 07428 - SHUSWAP - 7000091297
Shuswap, BC ISC
05090004
605 - Shuswap - 07428 - SHUSWAP - 7000091397
Shuswap, BC ISC
05091004
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902002105
Skeetchestn, BC ISC
05092007
562 - Skatin Nations - 08015 - SKOOKUMCHUCK NO. 4 - 7000080996
Skookumchuck 4, BC ISC
05095002
595 - Tsal'alh - 08151 - SLOSH NO. 1 - 7000083796
Slosh 1, BC ISC
05095007
595 - Tsal'alh - 08151 - SLOSH NO. 1 - 7000010294
Slosh 1, BC ISC
05095008
595 - Tsal'alh - 08151 - SLOSH NO. 1 - 0902062105
Slosh 1, BC ISC
05098005
722 - Ulkatcho - 08331 - SQUINAS NO. 2 - 7000122998
Squinas 2, BC ISC
05099001
613 - Stellat'en First Nation - 07527 - STELLAQUO (STELLA) NO. 1 - 7000113398
Stellaquo (Stella) 1, BC ISC
05099002
613 - Stellat'en First Nation - 07527 - STELLAQUO (STELLA) NO. 1 - 7000113498
Stellaquo (Stella) 1, BC ISC
05099003
613 - Stellat'en First Nation - 07527 - STELLAQUO (STELLA) NO. 1 - 7000113598
Stellaquo (Stella) 1, BC ISC
05102002
684 - Adams Lake - 07158 - SWITSEMALPH NO. 7 - 7000067296
Switsemalph, BC ISC
05102003
684 - Adams Lake - 07158 - SWITSEMALPH 7 / 7000067396
Switsemalph, BC ISC
05104002
603 - Tobacco Plains - 07426 - TOBACCO PLAINS NO. 2 - 7000088497
Tobacco Plains 2, BC ISC
05107001
665 - Tseshaht - 06923 - TSAHAHEH NO. 1 - 7000002093
Tsahaheh 1, BC ISC
05107002
665 - Tseshaht - 06923 - TSAHAHEH NO. 1 - 7000002193
Tsahaheh 1, BC ISC
05107003
665 - Tseshaht - 06923 - TSAHAHEH NO. 1 - 7000002293
Tsahaheh 1, BC ISC
05107004
665 - Tseshaht - 06923 - TSAHAHEH NO. 1 - 7000123998
Tsahaheh 1, BC ISC
05111001
702 - Whispering Pines/Clinton - 08364 - WHISPERING PINES NO. 4 - 7000087397
Whispering Pines 4, BC ISC
05111002
702 - Whispering Pines/Clinton - 08364 - WHISPERING PINES NO. 4 - 7000087497
Whispering Pines 4, BC ISC
05113004
607 - Lake Babine Nation - 07507 - WOYENNE NO. 27 - 7000104798
Woyenne 27, BC ISC
05115002
438 - Alexander - 06650 - ALEXANDER NO. 134 - 6000020896
Alexander 134, AB ISC
05117001
461 - Mikisew Cree First Nation - 08495 - DOG HEAD NO. 218 - 6000007395
Yellowhead County, AB ISC
05117002
461 - Mikisew Cree First Nation - 08495 - DOG HEAD NO. 218 - 6000013995
Dog Head 218, AB ISC
05122001
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 / 6000000793
Hay Lake 209, AB ISC
05123001
470 - Chipewyan Prairie First Nation - 06726 - JANVIER NO. 194 - 6000019695
Janvier 194, AB ISC
05125001
439 - Louis Bull - 06651 - LOUIS BULL NO. 138B - 6000025096
Louis Bull 138B, AB ISC
05125002
439 - Louis Bull - 06651 - LOUIS BULL NO. 138B - 6000018495
Louis Bull 138B, AB ISC
05126001
442 - Montana - 06656 - MONTANA NO. 139 - 6000022796
Montana 139, AB ISC
05126002
442 - Montana - 06656 - MONTANA NO. 139 - 6000022696
Montana 139, AB ISC
05127001
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE NO. 125 - 6000023296
Saddle Lake 125, AB ISC
05127002
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE 125 - 6000028897
Saddle Lake 125, AB ISC
05128004
444 - Samson - 06658 - SAMSON NO. 137 - 6000023896
Samson 137, AB ISC
05129002
432 - Tsuut'ina Nation - 06639 - TSUU T'INA NATION NO. 145 - 6000024996
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB ISC
05130001
430 - Siksika Nation - 06636 - SIKSIKA INDIAN RESERVE NO. 146 - 6000020095
Siksika 146, AB ISC
05130003
430 - Siksika Nation - 06636 - SIKSIKA 146 / 0701818204
Siksika 146, AB ISC
05132001
455 - Sturgeon Lake Cree Nation - 06685 - STURGEON LAKE 154 - 6000011195
Sturgeon Lake 154, AB ISC
05133002
448 - Dene Tha' - 06673 - UPPER HAY RIVER 212 - 6000001193
Mackenzie County, AB ISC
05134002
441 - Paul - 06653 - WABAMUN NO. 133A - 6000022896
Wabamun 133A, AB ISC
05135001
458 - Bigstone Cree Nation - 06691 - WABASCA NO. 166 - 6000025996
Wabasca 166, AB ISC
05136001
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06703 - WHITE FISH LAKE NO. 128 - 6000026496
White Fish Lake 128, AB ISC
05136003
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06703 - WHITE FISH LAKE NO. 128 - 6000026296
White Fish Lake 128, AB ISC
05136004
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06703 - WHITE FISH LAKE NO. 128 - 6000026396
White Fish Lake 128, AB ISC
05137004
432 - Tsuu T'ina Nation - 06639 - TSUU T'INA NATION 145 / 0701244003
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB ISC
05147005
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE - 3000017095
Bearskin Lake, ON ISC
05147011
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE - 3000054096
Bearskin Lake, ON ISC
05150004
216 - Cat Lake - 06332 - CAT LAKE NO. 63C - 3000000793
Cat Lake 63C, ON ISC
05153003
237 - Deer Lake - 06339 - DEER LAKE - 3000014495
Deer Lake, ON ISC
05156003
142 - Albany - 06258 - FORT ALBANY 67 / 3000077196
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU ISC
05158002
215 - Fort Severn - 06331 - FORT SEVERN NO. 89 - 3000014695
Fort Severn 89, ON ISC
05158006
215 - Fort Severn - 06331 - FORT SEVERN NO. 89 - 3000014795
Fort Severn 89, ON ISC
05160004
210 - Kasabonika Lake - 06322 - KASABONIKA LAKE - 3000021695
Kasabonika Lake, ON ISC
05161005
171 - Chippewas of Kettle and Stony Point - 06193 - KETTLE POINT 44 - 3000102897
Lambton Shores, ON ISC
05162005
212 - Kingfisher - 06324 - KINGFISHER LAKE NO. 1 - 3000024095
Kingfisher Lake 1, ON ISC
05168002
135 - Moose Deer Point - 06208 - MOOSE POINT NO. 79 - 3000023695
Moose Point 79, ON ISC
05170006
213 - Muskrat Dam Lake - 06327 - MUSKRAT DAM LAKE - 3000008894
Muskrat Dam Lake, ON ISC
05173002
238 - North Spirit Lake - 06340 - NORTH SPIRIT LAKE - 3000003394
North Spirit Lake, ON ISC
05173004
238 - North Spirit Lake - 06340 - NORTH SPIRIT LAKE - 3000003294
North Spirit Lake, ON ISC
05174003
203 - Mishkeegogamang - 06314 - OSNABURGH NO. 63B - 3000023195
Osnaburgh 63B, ON ISC
05175001
136 - Wasauksing First Nation - 06205 - PARRY ISLAND FIRST NATION - 3000018595
Parry Island First Nation, ON ISC
05175002
136 - Wasauksing First Nation - 06205 - PARRY ISLAND FIRST NATION - 3000018695
Parry Island First Nation, ON ISC
05179002
198 - Batchewana First Nation - 06182 - RANKIN LOCATION NO. 15D - 3000084696
Rankin Location 15D, ON ISC
05179004
198 - Batchewana First Nation - 06182 - RANKIN LOCATION NO. 15D - 3000105297
Rankin Location 15D, ON ISC
05181007
214 - Sachigo Lake - 06328 - SACHIGO LAKE NO. 1 - 3000116200
Sachigo Lake 1, ON ISC
05182001
211 - Sandy Lake - 06323 - SANDY LAKE NO. 88 - 3000036195
Sandy Lake 88, ON ISC
05194002
217 - Wunnumin - 06333 - WUNNUMIN NO. 1 - 3000035595
Wunnumin 1, ON ISC
05194006
217 - Wunnumin - 06333 - WUNNUMIN NO. 1 - 3000040796
Wunnumin 1, ON ISC
05194009
217 - Wunnumin - 06333 - WUNNUMIN NO. 1 - 3000041096
Wunnumin 1, ON ISC
05195002
085 - Bande des Innus de Pessamit - 06110 - BETSIAMITES - 2000035896
Pessamit, QC ISC
05195005
085 - Bande des Innus de Pessamit - 06110 - BETSIAMITES - 2000004493
Pessamit, QC ISC
05195006
085 - Bande des Innus de Pessamit - 06110 - BETSIAMITES - 2000036196
Pessamit, QC ISC
05196001
078 - Les Atikamekw de Manawan - 06104 - COMMUNAUTÉ ATIKAMEKW DE MANAWAN - 2000012893
Manawan, QC ISC
05196002
078 - Les Atikamekw de Manawan - 06104 - COMMUNAUTÉ ATIKAMEKW DE MANAWAN - 2000035496
Manawan, QC ISC
05196003
078 - Les Atikamekw de Manawan - 06104 - COMMUNAUTÉ ATIKAMEKW DE MANAWAN - 2000034496
Manawan, QC ISC
05196004
078 - Les Atikamekw de Manawan - 06104 - COMMUNAUTÉ ATIKAMEKW DE MANAWAN - 2000012293
Manawan, QC ISC
05196005
078 - Les Atikamekw de Manawan - 06104 - COMMUNAUTÉ ATIKAMEKW DE MANAWAN - 2000034196
Manawan, QC ISC
05197002
077 - Conseil des Atikamekw de Wemotaci - 06103 - COMMUNAUTÉ DE WEMOTACI - 2000062098
Wemotaci, QC ISC
05197003
077 - Conseil des Atikamekw de Wemotaci - 06103 - COMMUNAUTÉ DE WEMOTACI - 2000040196
Wemotaci, QC ISC
05197004
077 - Conseil des Atikamekw de Wemotaci - 06103 - COMMUNAUTÉ DE WEMOTACI - 2000016293
Wemotaci, QC ISC
05198001
070 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE INDIAN RESERVE NO. 14 - 2000089799
Kahnawake, QC ISC
05200001
051 - Listuguj Mi'gmaq Government - 06088 - LISTUGUJ - 2000031796
Listuguj, QC ISC
05200003
051 - Listuguj Mi'gmaq Government - 06088 - LISTUGUJ - 2000091199
Listuguj, QC ISC
05200004
051 - Listuguj Mi'gmaq Government - 06088 - LISTUGUJ - 2000031696
Listuguj, QC ISC
05200005
051 - Listuguj Mi'gmaq Government - 06088 - LISTUGUJ - 2000000193
Listuguj, QC ISC
05201001
076 - Montagnais du Lac St-Jean - 06101 - MASHTEUIATSH - 2000027996
Mashteuiatsh, QC ISC
05202001
087 - La Nation Innu Matimekush-Lac John - 06136 - MATIMEKOSH NO. 3 - 2000033096
Matimekosh, QC ISC
05202002
087 - La Nation Innu Matimekush-Lac John - 06136 - MATIMEKOSH NO. 3 - 2000033396
Matimekosh, QC ISC
05202003
087 - La Nation Innu Matimekush-Lac John - 06136 - MATIMEKOSH NO. 3 - 2000032996
Matimekosh, QC ISC
05205003
079 - Atikamekw d'Opitciwan - 06105 - OBEDJIWAN INDIAN RESERVE NO. 28 - 2000013793
Obedjiwan, QC ISC
05207001
064 - Timiskaming First Nation - 06092 - TIMISKAMING - 2000039096
Timiskaming, QC ISC
05208001
050 - Nation Huronne Wendat - 06087 - VILLAGE DES HURONS WENDAKE INDIAN RESERVE NO. 7A - 2000038496
Wendake, QC ISC
05210002
502 - Liard First Nation - 08433 - LIARD RIVER NO. 3 - 8000005799
Liard River 3, BC ISC
05220001
500 - Kwanlin Dun First Nation - 08417 - WHITEHORSE NO. 8 - 8000002198
Whitehorse, Unorganized, YT ISC
05300002
264 - Fisher River - 06364 - FISHER RIVER NO. 44 - 4000005794
Fisher River 44, MB ISC
05306002
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 4000003794
Garden Hill First Nation, MB ISC
05306006
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK INDIAN RESERVE - 4000033298
Garden Hill First Nation, MB ISC
05307002
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 4000007994
Garden Hill First Nation, MB ISC
05307004
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 4000024097
Division No. 19, Unorganized, MB ISC
05308002
268 - Kinonjeoshtegon First Nation - 06371 - JACKHEAD NO. 43 - 4000041401
Jackhead 43, MB ISC
05309001
286 - Keeseekoowenin - 06404 - KEESEEKOOWENIN NO. 61 - 4000039400
Keeseekoowenin 61, MB ISC
05313002
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN NO. 6 - 4000044201
Long Plain (Part) 6, MB ISC
05314001
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE NO. 170 - 4000010894
Nelson House 170, MB ISC
05317017
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 4000000693
Kelsey, MB ISC
05317018
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 4000000793
Kelsey, MB ISC
05317020
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 4000032498
Kelsey, MB ISC
05320002
327 - Pauingassi First Nation - 06377 - PAUINGASSI FIRST NATION INDIAN RESERVE - 4000005294
Pauingassi First Nation, MB ISC
05322001
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER 16 - 4000026197
Division No. 19, Unorganized, MB ISC
05322002
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER NO. 16 - 4000016695
Poplar River 16, MB ISC
05325002
291 - Rolling River - 06410 - ROLLING RIVER INDIAN RESERVE NO. 67 - 4000010394
Rolling River 67, MB ISC
05330001
306 - Tataskweyak Cree Nation - 06461 - SPLIT LAKE NO. 171 - 4000034298
Split Lake (Part) 171, MB ISC
05333001
285 - Waywayseecappo First Nation Treaty Four - 1874 - 06402 - WAYWAYSEECAPPO FIRST NATION - 4000041001
Waywayseecappo First Nation, MB ISC
05334001
083 - Montagnais de Natashquan - 06108 - NATASHQUAN INDIAN RESERVE NO. 1 - 2000012393
Natashquan, QC ISC
05335004
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT NO. 1 - 0902012205
Katit 1, BC ISC
05338004
564 - Kwantlen First Nation - 08033 - LANGLEY NO. 5 - 7000048095
Langley 5, BC ISC
05346001
701 - Boston Bar First Nation - 07282 - KOPCHITCHIN NO. 2 - 7000118798
Kopchitchin 2, BC ISC
05348004
591 - Cayoose Creek - 08117 - CAYOOSH CREEK 1 - 7000016994
Lillooet, BC ISC
05351001
060 - Cree Nation of Wemindji - 06130 - WEMINDJI - 2000080299
Wemindji, QC ISC
05351005
060 - Cree Nation of Wemindji - 06130 - WEMINDJI - 2000026196
Wemindji, QC ISC
05354003
058 - Cree Nation of Chisasibi - 06128 - CHISASIBI - 2000047298
Chisasibi, QC ISC
05354006
058 - Cree Nation of Chisasibi - 06128 - CHISASIBI - 2000036796
Chisasibi, QC ISC
05357004
061 - The Crees of the Waskaganish First Nation - 06129 - WASKAGANISH - 2000089099
Waskaganish, QC ISC
05362004
536 - Gitwangak - 06775 - GITWANGAK NO. 1 - 7000107898
Gitwangak 1, BC ISC
05363002
689 - Little Shuswap Lake - 07182 - NORTH BAY NO. 5 - 7000036694
North Bay 5, BC ISC
05366001
080 - Innu Takuaikan Uashat Mak Mani-Utenam - 06107 - MALIOTÉNAM INDIAN RESERVE NO. 27A - 2000037796
Maliotenam, QC ISC
05367001
057 - Eastmain - 06132 - EASTMAIN - 2000061398
Eastmain, QC ISC
05367002
057 - Eastmain - 06132 - EASTMAIN - 2000049498
Eastmain, QC ISC
05367003
057 - Eastmain - 06132 - EASTMAIN - 2000049398
Eastmain, QC ISC
05367004
057 - Eastmain - 06132 - EASTMAIN - 2000049298
Eastmain, QC ISC
05367005
057 - Eastmain - 06132 - EASTMAIN - 2000049198
Eastmain, QC ISC
05367006
057 - Eastmain - 06132 - EASTMAIN - 2000025296
Eastmain, QC ISC
05367007
057 - Eastmain - 06132 - EASTMAIN - 2000024396
Eastmain, QC ISC
05368002
095 - Première nation de Whapmagoostui - 06112 - WHAPMAGOOSTUI - 2000047398
Whapmagoostui, QC ISC
05369002
056 - Waswanipi - 06131 - WASWANIPI - 2000043898
Waswanipi, QC ISC
05370001
080 - Innu Takuaikan Uashat Mak Mani-Utenam - 06106 - UASHAT INDIAN RESERVE NO. 27 - 2000004793
Uashat, QC ISC
05371001
075 - Cree Nation of Mistissini - 06127 - MISTISSINI - 2000023796
Mistissini, QC ISC
05374004
705 - Lytton - 08362 - INKLUCKCHEEN NO. 21B - 7000124398
Inkluckcheen, BC ISC
05375001
614 - Nak'azdli Whut'en - 07539 - WILLIAMS PRAIRIE MEADOW NO. 1A - 7000112898
Williams Prairie Meadow 1A, BC ISC
05375003
614 - Nak'azdli Whut'en - 07539 - WILLIAMS PRAIRIE MEADOW NO. 1A - 7000062795
Williams Prairie Meadow 1A, BC ISC
05377004
631 - Namgis First Nation - 07051 - ALERT BAY NO. 1A - 7000094397
Alert Bay, BC ISC
05379003
554 - Tla'amin Nation - 07961 - SLIAMMON NO. 1 - 7000081196
Sliammon 1, BC ISC
05381002
440 - Enoch Cree Nation #440 - 06652 - ENOCH CREE NATION NO. 135 - 6000021696
Stony Plain 135, AB ISC
05382010
546 - Halfway River First Nation - 06956 - HALFWAY RIVER NO. 168 - 7000071696
Halfway River 168, BC ISC
09401040
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Steamboat
Northern Rockies, BC SVC
09401050
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Toad River
Northern Rockies, BC SVC
09401060
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Muncho Lake
Northern Rockies, BC SVC
09401080
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Fireside
Northern Rockies, BC SVC
10992004
Installation de ravitaillement 1 
Meaford, ON DND
19118001
679 - Nisga'a Village of Gitwinksihlkw - 07613 - GITWINKSIHLKW NO. 7 - 7000023094
Nisga'a, BC ISC
19118002
675 - Gitga'at First Nation - 07846 - KULKAYU (HARTLEY BAY) NO. 4 - 7000115298
Kulkayu (Hartley Bay) 4, BC ISC
19118003
616 - Okanagan - 07390 - OKANAGAN 1 / 7000088997
Okanagan (Part) 1, BC ISC
19118005
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET NO. 3 - 7000079296
Burrard Inlet 3, BC ISC
19118011
592 - Xaxli'p - 08133 - FOUNTAIN NO. 9 - 7000006294
Squamish-Lillooet B, BC ISC
19118015
069 - Mohawks of Kanesatake - 06095 - KANESATAKE LANDS - 2000091099
Kanesatake, QC ISC
55793030
Décharge sécuritaire - Sud d'Argentia
Placentia, NL SVC
C2502001
Peel and Caribou Rivers
Yukon, Unorganized, YT NOR
N0281002
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies - ZPEP 1
Yukon, Unorganized, YT MOT