Résultats d'interrogation

SOMMAIRE DES RÉSULTATS DE L’INTERROGATION
Critères:
  • Type de conatminant/milieu: HAP (hydrocarbures aromatiques polycycliques) / Sol
Choisir des critères supplémentaires...
Clé de tri:Identificateur du RSCF (ascendant)
Sites trouvés:2 796
Autres vues
Choisissez un autre point de vue : Carte XML CSV Rapport financier
Options du rapport

Résultats par Nom et Lieu

Changer la vue du sommaire : Contaminants et Media Incidence du site

Identificateur de l'ISCF
Nom du Site
Municipalité et Province,
ou Pays
Organisation déclarante
(Légende)
00000002
Parc Stanley
Ottawa, ON NCC
00000004
des plaines LeBreton
Ottawa, ON NCC
00000006
des plaines LeBreton
Ottawa, ON NCC
00000007
des plaines LeBreton
Ottawa, ON NCC
00000008
des plaines LeBreton
Ottawa, ON NCC
00000009
des plaines LeBreton
Ottawa, ON NCC
00000010
des plaines LeBreton
Ottawa, ON NCC
00000011
des plaines LeBreton
Ottawa, ON NCC
00000012
des plaines LeBreton
Ottawa, ON NCC
00000013
des plaines LeBreton
Ottawa, ON NCC
00000015
Les plaines LeBreton - la baie Nepean
Ottawa, ON NCC
00000016
Parc Riverfront
Ottawa, ON NCC
00000202
LAC WIJINNEDI
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000258
ÎLE PIONEER - ÎLE DEVON
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000289
ÎLE LOUGHEED - CAP AHNIGHITO
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000298
ÎLE STUPART
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000303
POINTE LITTLE
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000304
CAP ISACHSEN, ÎLE ELLEF RINGNES
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000333
MINE DU LAC MITCHELL (VEINE No 1)
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000357
CAMP CAT & GRAINGER
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000383
ÎLE AKPATOK
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000414
209 - Kitchenuhmaykoosib Inninuwug - 06321 - KITCHENUHMAYKOOSIB AAKI 84 / 0402307005
Kitchenuhmaykoosib Aaki 84 (Big Trout Lake), ON ISC
00000417
209 - Kitchenuhmaykoosib Inninuwug - 06321 - KITCHENUHMAYKOOSIB AAKI NO. 84 - 0402307305
Kitchenuhmaykoosib Aaki 84 (Big Trout Lake), ON ISC
00000419
142 - Albany - 06258 - FORT ALBANY 67 / 3000051396
Fort Albany (Part) 67, ON ISC
00000423
120 - Mississaugas of the Credit - 06223 - NEW CREDIT 40A - 3000009894
New Credit (Part) 40A, ON ISC
00000424
188 - Gull Bay - 06301 - GULL RIVER 55 - 3000029595
Gull River 55, ON ISC
00000426
584 - Cheam - 08081 - CHEAM 1 - 7000056495
Cheam 1, BC ISC
00000429
599 - Upper Similkameen - 07410 - CHUCHUWAYHA 2 - 7000050495
Chuchuwayha 2, BC ISC
00000430
682 - Tahltan - 07655 - TELEGRAPH CREEK 6 - 7000023894
Kitimat-Stikine D, BC ISC
00000431
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 7000019794
Cowichan, BC ISC
00000434
188 - Gull Bay - 06301 - GULL RIVER 55 - 3000056396
Gull River 55, ON ISC
00000436
641 - Stz'uminus First Nation - 06798 - CHEMAINUS NO. 13 - 7000093197
Chemainus 13, BC ISC
00000437
539 - Nuxalk Nation - 07879 - BELLA COOLA 1 - 7000096897
Bella Coola 1, BC ISC
00000441
618 - McLeod Lake - 07484 - MCLEOD LAKE 5 - 7000104298
Fraser-Fort George G, BC ISC
00000446
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 7000127498
Cowichan, BC ISC
00000457
183 - Eabametoong First Nation - 06296 - FORT HOPE 64 - 3000025895
Fort Hope 64, ON ISC
00000459
202 - Thessalon - 06187 - THESSALON 12 / 3000048196
Thessalon 12, ON ISC
00000462
181 - M'Chigeeng First Nation - 06180 - M'CHIGEENG 22 - 3000085796
M'Chigeeng 22 (West Bay 22), ON ISC
00000463
186 - Martin Falls - 06299 - MARTEN FALLS 65 - 3000027495
Marten Falls 65, ON ISC
00000464
188 - Gull Bay - 06301 - GULL RIVER 55 - 3000029795
Gull River 55, ON ISC
00000466
142 - Albany - 06258 - FORT ALBANY 67 - 3000106598
Cochrane, Unorganized, North Part, ON ISC
00000473
554 - Tla'amin Nation - 07964 - TOQUANA NO. 4 - 0902099505
Powell River A, BC ISC
00000482
654 - Tsawout First Nation - 06832 - EAST SAANICH 2 - 0902108905
East Saanich 2, BC ISC
00000484
654 - Tsawout First Nation - 06832 - EAST SAANICH NO. 2 - 0902110705
East Saanich 2, BC ISC
00000487
601 - Westbank First Nation - 07420 - TSINSTIKEPTUM NO. 9 - 0902113405
Tsinstikeptum 9, BC ISC
00000488
601 - Westbank First Nation - 07420 - TSINSTIKEPTUM 9 - 0902113605
Tsinstikeptum 9, BC ISC
00000489
601 - Westbank First Nation - 07420 - TSINSTIKEPTUM NO. 9 - 0902113805
Tsinstikeptum 9, BC ISC
00000490
601 - Westbank First Nation - 07420 - TSINSTIKEPTUM NO. 9 - 0902114105
Tsinstikeptum 9, BC ISC
00000491
601 - Westbank First Nation - 07420 - TSINSTIKEPTUM 9 - 0902114505
Tsinstikeptum 9, BC ISC
00000492
601 - Westbank First Nation - 07420 - TSINSTIKEPTUM 9 - 0902114605
Tsinstikeptum 9, BC ISC
00000493
601 - Westbank First Nation - 07420 - TSINSTIKEPTUM 9 - 0902114805
Tsinstikeptum 9, BC ISC
00000494
601 - Westbank First Nation - 07420 - TSINSTIKEPTUM 9 - 0902114905
Tsinstikeptum 9, BC ISC
00000495
601 - Westbank First Nation - 07421 - TSINSTIKEPTUM 10 - 0902115105
West Kelowna, BC ISC
00000496
601 - Westbank First Nation - 07421 - TSINSTIKEPTUM 10 - 0902115205
Tsinstikeptum 10, BC ISC
00000497
601 - Westbank First Nation - 07420 - TSINSTIKEPTUM 9 - 0902115305
Tsinstikeptum 9, BC ISC
00000498
601 - Westbank First Nation - 09382 - MEDICINE HILL 11 - 0902115405
Central Okanagan, BC ISC
00000500
594 - Ts'kw'aylaxw First Nation - 08144 - PAVILION 1 - 0902118505
Pavilion 1, BC ISC
00000511
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE / 0402151205
Bearskin Lake, ON ISC
00000513
555 - Squamish - 07968 - SEYMOUR CREEK 2 - 0902162405
Seymour Creek 2, BC ISC
00000514
555 - Squamish - 07968 - SEYMOUR CREEK 2 - 0902162605
Seymour Creek 2, BC ISC
00000515
555 - Squamish - 07968 - SEYMOUR CREEK 2 - 0902162805
North Vancouver, BC ISC
00000517
555 - Squamish - 07969 - CAPILANO 5 - 0902168505
Capilano 5, BC ISC
00000521
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902171505
Skeetchestn, BC ISC
00000522
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902171605
Skeetchestn, BC ISC
00000523
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902171705
Skeetchestn, BC ISC
00000524
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902171805
Skeetchestn, BC ISC
00000533
372 - Whitecap Dakota First Nation - 06556 - WHITECAP NO. 94 - 0602225005
Whitecap, SK ISC
00000534
372 - Whitecap Dakota First Nation - 06556 - WHITECAP NO. 94 - 0602225105
Whitecap, SK ISC
00000537
547 - Blueberry River First Nations - 06957 - BLUEBERRY RIVER 205 - 0902232305
Blueberry River 205, BC ISC
00000538
547 - Blueberry River First Nations - 06957 - BLUEBERRY RIVER 205 - 0902232405
Blueberry River 205, BC ISC
00000545
530 - Witset First Nation - 06748 - MORICETOWN 1 - 0902240305
Moricetown 1, BC ISC
00000546
530 - Witset First Nation - 06751 - BABINE 17 - 0902240405
Babine 17, BC ISC
00000547
530 - Witset First Nation - 06749 - CORYATSAQUA (MORICETOWN) 2 - 0902240505
Coryatsaqua (Moricetown) 2, BC ISC
00000549
705 - Lytton - 07337 - KLICKKUMCHEEN 18 - 0902242305
Klickkumcheen 18, BC ISC
00000551
670 - Skidegate - 07690 - SKIDEGATE 1 - 0902242405
Skidegate 1, BC ISC
00000553
670 - Skidegate - 07690 - SKIDEGATE 1 - 0902244405
Skidegate 1, BC ISC
00000555
669 - Old Massett Village Council - 07664 - MASSET 1 - 0902244605
Masset 1, BC ISC
00000556
636 - Dzawada'enuxw First Nation - 07102 - QUAEE 7 - 0902244705
Mount Waddington A, BC ISC
00000557
530 - Witset First Nation - 06749 - CORYATSAQUA (MORICETOWN) 2 - 0902244805
Babine 17, BC ISC
00000562
618 - McLeod Lake - 07480 - MCLEOD LAKE 1 - 0902255305
McLeod Lake 1, BC ISC
00000572
625 - Kwikwasut'inuxw Haxwa'mis - 06978 - GWAYASDUMS 1 - 0902280805
Gwayasdums 1, BC ISC
00000573
633 - Quatsino - 08371 - QUATSINO SUBDIVISION 18 - 0902280905
Quatsino Subdivision 18, BC ISC
00000588
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE NO. 23 - 4000020696
God's Lake 23, MB ISC
00000590
302 - Manto Sipi Cree Nation - 06449 - GOD'S RIVER NO. 86A - 4000003894
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00000591
447 - Little Red River Cree Nation - 06667 - JOHN D'OR PRAIRIE NO. 215 - 6000012195
John d'Or Prairie 215, AB ISC
00000593
447 - Little Red River Cree Nation - 06667 - JOHN D'OR PRAIRIE NO. 215 - 6000029998
John d'Or Prairie 215, AB ISC
00000594
433 - Chiniki - 06642 - STONEY NO. 142-143-144 - 6000033800
Stoney 142, 143, 144, AB ISC
00000612
721 - Lhoosk'uz Dene Nation - 08315 - SUNDAYMAN'S MEADOW 3 - 7000054495
Cariboo I, BC ISC
00000613
466 - Kehewin Cree Nation - 06717 - KEHEWIN 123 - 6000017695
Kehewin 123, AB ISC
00000619
661 - Hesquiaht - 06883 - HESQUIAT NO. 1 - 7000117198
Hesquiat 1, BC ISC
00000627
168 - Munsee-Delaware Nation - 06190 - MUNSEE-DELAWARE NATION 1 - 3000011094
Munsee-Delaware Nation 1, ON ISC
00000629
148 - Eagle Lake - 06266 - EAGLE LAKE 27 - 3000031295
Eagle Lake 27, ON ISC
00000634
219 - Matachewan - 06151 - MATACHEWAN 72 - 3000043196
Matachewan 72, ON ISC
00000639
611 - Lheidli T'enneh - 07477 - FORT GEORGE INDIAN RESERVE NO. 2 - 7000111698
Fort George (Shelley) 2, BC ISC
00000645
559 - Sts'ailes - 00005 - CHEHALIS NO. 5A - 0902082505
Chehalis 5, BC ISC
00000646
559 - Sts'ailes - 00005 - CHEHALIS NO. 5A - 0902082605
Chehalis 5, BC ISC
00000653
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06703 - WHITE FISH LAKE 128 - 0700532302
White Fish Lake 128, AB ISC
00000655
447 - Little Red River Cree Nation - 06667 - JOHN D'OR PRAIRIE 215 - 0700532602
John d'Or Prairie 215, AB ISC
00000656
439 - Louis Bull - 06651 - LOUIS BULL 138B - 0700532702
Louis Bull 138B, AB ISC
00000659
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE 125 - 0700533402
Saddle Lake 125, AB ISC
00000660
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE 125 - 0700533502
Saddle Lake 125, AB ISC
00000661
455 - Sturgeon Lake Cree Nation - 06685 - STURGEON LAKE 154 - 0700533802
Sturgeon Lake 154, AB ISC
00000662
434 - Sunchild First Nation - 06644 - SUNCHILD 202 - 0700533902
Sunchild 202, AB ISC
00000663
446 - Tallcree - 06664 - TALL CREE 173 - 0700534002
Tall Cree 173, AB ISC
00000664
459 - Whitefish Lake - 06696 - UTIKOOMAK LAKE 155 - 0700534202
Utikoomak Lake 155, AB ISC
00000665
459 - Whitefish Lake - 06696 - UTIKOOMAK LAKE 155 - 0700534302
Utikoomak Lake 155, AB ISC
00000666
459 - Whitefish Lake - 06696 - UTIKOOMAK LAKE 155 - 0700534402
Utikoomak Lake 155, AB ISC
00000697
356 - Red Earth - 06534 - RED EARTH 29 / 0602337605
Red Earth 29, SK ISC
00000851
Pointe Spruce – Sol contaminé par des métaux
Dufferin, NB DFO
00000857
Île Bettys – Contamination par des métaux, des hydrocarbures et des HAP
Halifax, NS DFO
00000861
Gillis Point (Sol contaminé par des métaux et des hydrocarbures pétroliers)
Victoria, Subd. B, NS DFO
00000870
Promontoire Otter – Au sud du hangar à bateaux à la réserve no 1 (environ 20 m au sud du littoral du havre Old Dave's)
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
00000880
Promontoire Otter – Sols de zones d'enfouissement au sud du phare dans la réserve no 2 et ancienne zone de l'antenne UHF
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
00000892
Pointe La Haye – Hangar d'équipement
Division No. 1, Subd. W, NL DFO
00000903
Parcelle 1
Montréal, QC CCB
00000909
Ancien Institut de recherce en biotechnologie - Montreal
Montréal, QC NRC
00000928
Ancien champ de pigeon d'argile
Moose Jaw No. 161, SK DND
00000933
Décharge de déchets solides
Moose Jaw No. 161, SK DND
00000934
Hangar 4
Moose Jaw No. 161, SK DND
00000950
Site du dépotoir nord
Winnipeg, MB DND
00000965
DAN-1 Naden Jr MNC
Esquimalt, BC DND
00000976
Bâtiments Y
Petawawa, ON DND
00000994
Site d'enfouissement des contenants de pesticide
Petawawa, ON DND
00001001
Champ de tir au pigeon d'argile
North Cypress-Langford, MB DND
00001005
Manège militaire Mewata
Calgary, AB DND
00001009
Champ de tir et secteur d'entrainement
Meaford, ON DND
00001012
Détachement de la GRC d'Atlin
Stikine Region, BC RCM
00001047
Lac-Mégantic GRC
Lac-Mégantic, QC RCM
00001050
Coaticook GRC
Coaticook, QC RCM
00001078
Détachement de la GRC d'Aklavik
Aklavik, NT RCM
00001290
Rivière Ash en amont du ruisseau Moran
Alberni-Clayoquot D, BC DOE
00001291
RUISSEAU JACOBS EN AMONT DU LAC JACOBS
Maple Ridge, BC DOE
00001293
Ruisseau Murray à la rue 216, Langley
Langley, BC DOE
00001313
RIVIÈRE NANAIMO EN AMONT DU RUISSEAU ROCKYRUN
Nanaimo C, BC DOE
00001412
Bâtiments anciens
Kapuskasing, ON AGR
00001482
Pâturage communautaire Govenlock
Reno No. 51, SK AGR
00001517
Pâturages Communautaires McCreary
Alonsa, MB AGR
00001540
Ferme expérimentale centrale
Ottawa, ON AGR
00001572
Pâturage communautaire Hazel Dell
Hazel Dell No. 335, SK AGR
00001583
Pâturage communautaire Mount Hope
Mount Hope No. 279, SK AGR
00001584
Pâturage communautaire Mount Hope
Mount Hope No. 279, SK AGR
00001591
Pâturage communautaire Paynton
Paynton No. 470, SK AGR
00001594
Pâturage communautaire Shamrock
Shamrock No. 134, SK AGR
00001598
Pâturage communautaire Willner
Willner No. 253, SK AGR
00001599
Pâturage communautaire Willner
Willner No. 253, SK AGR
00001610
Pâturage communautaire Wreford
Wreford No. 280, SK AGR
00001611
Pâturage communautaire Wreford
Wreford No. 280, SK AGR
00001612
Pâturage communautaire Wreford
Wreford No. 280, SK AGR
00001647
Ferme de Jean-Charles Chapais
Lévis, QC AGR
00001675
Pâturage communautaire Govenlock
Reno No. 51, SK AGR
00001702
Centre de recherche et de développement de Sherbrooke
Sherbrooke, QC AGR
00001703
Ferme de recherche de Beaverlodge
Grande Prairie County No. 1, AB AGR
00001710
Pâturage communautaire Montrose
Montrose No. 315, SK AGR
00001712
Pâturage communautaire Laurier
Laurier No. 38, SK AGR
00001716
Site du canal principal d'Herbert
Excelsior No. 166, SK AGR
00001717
Pâturage communautaire Lomond #1
Lomond No. 37, SK AGR
00001723
Barrage Admiral
Grassy Creek No. 78, SK AGR
00001724
Barrage Braddock
Coulee No. 136, SK AGR
00001725
Barrage Gouverneur
Wise Creek No. 77, SK AGR
00001726
Barrage Harris
Maple Creek No. 111, SK AGR
00001728
Barrage McDougald
Maple Creek No. 111, SK AGR
00001730
Barrage Nashlyn
Reno No. 51, SK AGR
00001732
Barrage du Lac Downie
Maple Creek No. 111, SK AGR
00001734
Pâturage communautaire Mariposa
Mariposa No. 350, SK AGR
00001736
Barrage du lac Downie
Maple Creek No. 111, SK AGR
00001737
Site du canal principal d'Herbert
Excelsior No. 166, SK AGR
00002331
Aire d'entreposage du matériel d'entretien
Alma, NB CAP
00002344
RIVIÈRE STAMP PRÈS DE GREAT CENTRAL
Alberni-Clayoquot D, BC DOE
00002345
Rivière Torrent à la piscine de Bristol
Hawke's Bay, NL DOE
00002363
Sud-ouest Brook près du Parc National Terra Nova (CHS)
Division No. 7, Subd. D, NL DOE
00002376
Fort Reliance
Reliance, NT DOE
00002409
RUISSEAU PINCHER AU RUISSEAU PINCHER
Pincher Creek, AB DOE
00002414
RUISSEAU RACEHORSE PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Ranchland No. 66, AB DOE
00002419
RUISSEAU WILLOW PRÈS DE NOLAN
Willow Creek No. 26, AB DOE
00002420
RUISSEAU TROUT PRÈS DE GRANUM
Willow Creek No. 26, AB DOE
00002424
RUISSEAU MEADOW PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Willow Creek No. 26, AB DOE
00002428
Centre des sciences environnementales du Pacifique
North Vancouver, BC DOE
00002432
Hangar d'entreposage
South Huron, ON DOE
00002433
CANAL PRINCIPAL DÉVELOPPEMENT RIVIÈRE BOW
Siksika 146, AB DOE
00002435
Holyrood, NL - Radar météorologique
Holyrood, NL DOE
00002436
Villeroy, QC - Radar météorologique
Sainte-Françoise, QC DOE
00002437
RIVIÈRE LITTLE BOW PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Lethbridge County, AB DOE
00002438
Carvel, AB - Radar météorologique
Parkland County, AB DOE
00002439
RUISSEAU SNAKE PRÈS DE VULCAN
Vulcan County, AB DOE
00002443
Aldergrove, BC - Radar météorologique
Langley, BC DOE
00002452
Ancien réservoir de stockage
Kitimat-Stikine F, BC DOE
00002457
RIVIÈRE WATERTON PRÈS DU PARC WATERTON
Improvement District No. 4 Waterton, AB DOE
00002461
CANAL UNITED IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE HILL SPRING
Cardston County, AB DOE
00002463
Canal de dérivation Belly - Ste. Marie
Blood 148, AB DOE
00002465
Sutton Junction - Ancien réservoir de stockage hors sol
Sutton, QC DOE
00002466
CANAL DE DÉRIVATION WATERTON - BELLY
Cardston County, AB DOE
00002467
RIVIÈRE WATERTON PRÈS DE GLENWOOD
Willow Creek No. 26, AB DOE
00002468
COULÉE PRAIRIE BLOOD PRÈS DE LETHBRIDGE
Blood 148, AB DOE
00002476
RUISSEAU ROLPH PRÈS DE KIMBALL
Cardston County, AB DOE
00002478
Ruisseau Pothole au ranch de Russell
Cardston County, AB DOE
00002482
RIVIÈRE ST. MARY RIVER À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Cardston County, AB DOE
00002485
Cottage de Mr. Frank Reid
Norfolk County, ON DOE
00002487
Ruisseau Manyberries à la ferme Brodin
Forty Mile County No. 8, AB DOE
00002488
DÉVERSOIR DU LAC STIRLING PRÈS DE STIRLING
Warner County No. 5, AB DOE
00002490
DRAINAGE DU LAC RUSH PRÈS DE NEW DAYTON
Warner County No. 5, AB DOE
00002493
Expanse Coulee près de l'embouchure
Taber, AB DOE
00002497
Zone de brulage
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DOE
00002499
RUISSEAU ROSS PRÈS D'IRVINE
Cypress County, AB DOE
00002502
RUISSEAU GROS VENTRE PRÈS DE DUNMORE
Cypress County, AB DOE
00002504
RUISSEAU EAST MCALPINE PRÈS DU LAC ELKWATER
Cypress County, AB DOE
00002505
DIVERSION DU LAC CAVAN PRÈS DE DUNMORE
Cypress County, AB DOE
00002506
AFFUENT DU LAC SAM PRÈS DE SCHULER
Cypress County, AB DOE
00002513
Les déchets d'huile au sud de l'édifice l'hydrogène
Vernon, BC DOE
00002514
RIVIÈRE BOW AU LAC LOUISE
Improvement District No. 9 Banff, AB DOE
00002517
RIVIÈRE SPRAY À BANFF
Improvement District No. 9 Banff, AB DOE
00002529
FLEUVE MARMOT PRÈS DE SEEBE
Kananaskis, AB DOE
00002532
RUISSEAU WAIPAROUS PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Waiparous, AB DOE
00002533
RIVIÈRE GHOST EN AMONT DU RUISSEAU WAIPAROUS
Bighorn No. 8, AB DOE
00002536
RUISSEAU JUMPINGPOUND PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Rocky View County, AB DOE
00002537
RUISSEAU JUMPINGPOUND PRÈS DE COX HILL
Kananaskis, AB DOE
00002540
RIVIÈRE ELBOW AU RUISSEAU BRAGG
Rocky View County, AB DOE
00002543
RUISSEAU FISH PRÈS DE PRIDDIS
Foothills County, AB DOE
00002544
RIVIÈRE HIGHWOOD EN AVAL DU CANAL LITTLE BOW
High River, AB DOE
00002545
RUISSEAU STIMSON PRÈS DE PEKISKO
Foothills County, AB DOE
00002548
CANAL LITTLE BOW À LA RIVIÈRE HIGH
High River, AB DOE
00002549
Rivière Highwood au ranch de Diebel
Foothills County, AB DOE
00002550
RUISSEAU CATARACT PRÈS DE LA ROUTE FORESTIÈRE
Kananaskis, AB DOE
00002551
RUISSEAU PEKISKO PRÈS DE LONGVIEW
Foothills County, AB DOE
00002553
Canal de dérivation Highwood près de Headgates
Foothills County, AB DOE
00002554
Vieux camp non peint
Grosse-Île, QC DOE
00002555
Chalet non peint
Grosse-Île, QC DOE
00002557
CANAL WESTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DU LAC CHESTERMERE
Chestermere, AB DOE
00002559
DÉVERSOIR HAMMER HILL PRÈS DE GLEICHEN
Siksika 146, AB DOE
00002560
RUISSEAU PARFLESH PRÈS DE CHANCELLOR
Wheatland County, AB DOE
00002561
RUISSEAU CROWFOOT PRÈS DE CLUNY
Wheatland County, AB DOE
00002562
RUISSEAU WEST ARROWWOOD PRÈS D'ARROWWOOD
Vulcan County, AB DOE
00002563
"Camper" blanc
Grosse-Île, QC DOE
00002564
RUISSEAU WEST ARROWWOOD PRÈS D'ENSIGN
Vulcan County, AB DOE
00002565
Rivière Zeballos près de Zeballos
Strathcona A, BC DOE
00002568
RUISSEAU TWELVE MILE PRÈS DE CECIL
Newell County, AB DOE
00002572
RIVIÈRE JAMES PRÈS DE SUNDRE
Clearwater County, AB DOE
00002573
RIVIÈRE RED DEER EN AMONT DE LA RIVIÈRE PANTHER
Clearwater County, AB DOE
00002580
RIVIÈRE LITTLE RED DEER PRÈS DE WATER VALLEY
Mountain View County, AB DOE
00002581
RIVIÈRE RAVEN PRÈS DE RAVEN
Red Deer County, AB DOE
00002584
RIVIÈRE BLINDMAN PRÈS DE BLACKFALDS
Lacombe County, AB DOE
00002587
Coloration dans le bâtiment d'APU
King, ON DOE
00002589
RUISSEAU LLOYD PRÈS DE BLUFFTON
Ponoka County, AB DOE
00002590
RUISSEAU BLOCK PRÈS DE LEEDALE
Clearwater County, AB DOE
00002592
LAC BUFFALO PRÈS D'ERSKINE
Rochon Sands, AB DOE
00002593
RUISSEAU HAYNES PRÈS DE HAYNES
Lacombe County, AB DOE
00002594
RUISSEAU PARLBY À ALIX
Lacombe County, AB DOE
00002595
RUISSEAU PARLBY PRÈS DE MIRROR
Lacombe County, AB DOE
00002600
RUISSEAU KNEEHILLS PRÈS DE DRUMHELLER
Kneehill County, AB DOE
00002601
RIVIÈRE ROSEBUD À REDLAND
Wheatland County, AB DOE
00002602
RIVIÈRE ROSEBUD EN AVAL DU RUISSEAU CARSTAIRS
Rocky View County, AB DOE
00002603
RUISSEAU THREEHILLS PRÈS DE CARBON
Kneehill County, AB DOE
00002605
RUISSEAU RENWICK PRÈS DE THREE HILLS
Kneehill County, AB DOE
00002609
RUISSEAU BULLPOUND PRÈS DE WATTS
Special Area No. 2, AB DOE
00002610
RUISSEAU FISH EN AMONT DU LAC LITTLE FISH
Special Area No. 2, AB DOE
00002612
RUISSEAU BERRY PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Special Area No. 2, AB DOE
00002613
RUISSEAU BERRY PRÈS DE ROSE LYNN
Special Area No. 2, AB DOE
00002614
DÉVERSOIR DU RÉSERVOIR DU RUISSEAU BERRY
Special Area No. 2, AB DOE
00002617
BRANCHE NORD DU CANAL EASTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE BASSANO
Newell County, AB DOE
00002618
BRANCHE EST DU CANAL EASTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE LATHOM
Newell County, AB DOE
00002619
SPRINGHILL CANAL D'EASTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE LATHOM
Newell County, AB DOE
00002620
RUISSEAU ONETREE PRÈS DE PATRICIA
Newell County, AB DOE
00002621
RUISSEAU MATZHIWIN EN AVAL DE WARE COULEE
Newell County, AB DOE
00002622
RUISSEAU BLOOD INDIAN PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Special Area No. 3, AB DOE
00002624
RUISSEAU ALKALI PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Special Area No. 3, AB DOE
00002626
RUISSEAU BLOOD INDIAN PRÈS DU LAC CABIN
Special Area No. 3, AB DOE
00002629
RUISSEAU SILVERHORN PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Improvement District No. 9 Banff, AB DOE
00002630
RUISSEAU PRAIRIE PRÈS DE ROCKY MOUNTAIN HOUSE
Clearwater County, AB DOE
00002631
RUISSEAU PRAIRIE EN AVAL DU RUISSEAU LICK
Clearwater County, AB DOE
00002632
RIVIÈRE CLEARWATER PRÈS DE DOVERCOURT
Clearwater County, AB DOE
00002633
RIVIÈRE NORTH SASKATCHEWAN PRÈS DE ROCKY MOUNTAIN HOUSE
Clearwater County, AB DOE
00002634
RIVIÈRE RAM PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Clearwater County, AB DOE
00002635
RIVIÈRE MISTAYA PRÈS DE LA CROISEMENT SASKATCHEWAN
Improvement District No. 9 Banff, AB DOE
00002636
RUISSEAU SAGE PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Cypress County, AB DOE
00002637
RIVIÈRE NORTH RAM À LA ROUTE FORESTIÈRE
Clearwater County, AB DOE
00002638
COULÉE NOLAN PRÈS DE COALDALE
Lethbridge County, AB DOE
00002640
RUISSEAU MASKWA NO. 1 EN AMONT DU LAC BEARHILLS
Ponoka County, AB DOE
00002641
RIVIÈRE NORDENSKIOLD EN AVAL DU RUISSEAU ROWLINSON
Yukon, Unorganized, YT DOE
00002642
RIVIÈRE BRAZEAU EN AVAL DE LA RIVIÈRE CARDINAL
Yellowhead County, AB DOE
00002643
RIVIÈRE FRASER PRÈS D'AGASSIZ
Fraser Valley D, BC DOE
00002647
RUISSEAU TOMAHAWK PRÈS DE TOMAHAWK
Parkland County, AB DOE
00002649
RUISSEAU BLACKMUD PRÈS D'ELLERSLIE
Edmonton, AB DOE
00002651
RUISSEAU WHITEMUD PRÈS D'ELLERSLIE
Edmonton, AB DOE
00002653
RIVIÈRE STURGEON PRÈS DU FORT SASKATCHEWAN
Sturgeon County, AB DOE
00002654
RIVIÈRE STURGEON PRÈS DE VILLENEUVE
Sturgeon County, AB DOE
00002658
Rivière Sturgeon près du pont Magnolia (05EA010)
Minburn County No. 27, AB DOE
00002660
Zone près de l'Édifice d'entreposage 42 avec ligne de carburant et palettes métalliques
Resolute, NU DOE
00002663
RUISSEAU WASKATENAU PRÈS DE WASKATENAU
Smoky Lake County, AB DOE
00002665
RUISSEAU ATIMOSWE PRÈS DU POINT ELK
St. Paul County No. 19, AB DOE
00002666
RUISSEAU MOOSEHILLS PRÈS DU POINT ELK
St. Paul County No. 19, AB DOE
00002667
RUISSEAU STRETTON PRÈS DE MARWAYNE
Vermilion River County, AB DOE
00002668
AFFLUENT DE LA RIVIÈRE VERMILION PRÈS DE BRUCE
Beaver County, AB DOE
00002672
RIVIÈRE BATTLE PRÈS DE PONOKA
Ponoka, AB DOE
00002673
RUISSEAU PIPESTONE PRÈS DE WETASKIWIN
Wetaskiwin County No. 10, AB DOE
00002674
PPPE 17: Ancien grand camp
Grosse-Île, QC DOE
00002677
PPPE 15: Nouveau chalet vert
Grosse-Île, QC DOE
00002678
RUISSEAU WEILLER PRÈS DE WETASKIWIN
Wetaskiwin County No. 10, AB DOE
00002679
RUISSEAU IRON PRÈS DE HARDISTY
Flagstaff County, AB DOE
00002680
PPPE 14: Chalet brun
Grosse-Île, QC DOE
00002682
RUISSEAU PAINTEARTH PRÈS DE HALKIRK
Paintearth County No. 18, AB DOE
00002683
RUISSEAU YOUNG PRÈS DE CASTOR
Paintearth County No. 18, AB DOE
00002685
RUISSEAU RIBSTONE PRÈS D'EDGERTON
Wainwright No. 61, AB DOE
00002686
RUISSEAU BUFFALO À L'AUTOROUTE NO. 41
Wainwright No. 61, AB DOE
00002688
RUISSEAU MONITOR PRÈS DE MONITOR
Special Area No. 4, AB DOE
00002689
RUISSEAU SOUNDING PRÈS D'OYEN
Special Area No. 3, AB DOE
00002690
AFFLUENT DU LAC KILLARNEY PRÈS DE CHAUVIN
Wainwright No. 61, AB DOE
00002691
RUISSEAU MONITOR PRÈS DE CONSORT
Special Area No. 4, AB DOE
00002692
RUISSEAU SOUNDING PRÈS DE CHINOOK
Special Area No. 3, AB DOE
00002693
rivière Beaver près de Goodridge
Bonnyville No. 87, AB DOE
00002694
Rivière Amisk à l'Autoroute No. 36 (06AA002)
Smoky Lake County, AB DOE
00002695
RIVIÈRE SAND RIVER PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Bonnyville No. 87, AB DOE
00002697
PPPE 2 - Ancienne ferme Reed
Westmorland, NB DOE
00002698
RUISSEAU JACKFISH PRÈS DE LA COREY
Bonnyville No. 87, AB DOE
00002699
PPPE 3 - Ancienne Ferme Townsend
Westmorland, NB DOE
00002700
PPPE 4 - Ancienne Ferme Watters
Westmorland, NB DOE
00002702
Ruisseau Magnusson près de Wynyard
Big Quill No. 308, SK DOE
00002710
RIVIÈRE WILDHAY PRÈS D'HINTON
Yellowhead County, AB DOE
00002712
RIVIÈRE LITTLE BERLAND À L'AUTOROUTE NO. 40
Yellowhead County, AB DOE
00002716
RUISSEAU WAMPUS PRÈS DE HINTON
Yellowhead County, AB DOE
00002717
RUISSEAU SUNDANCE PRÈS DE BICKERDIKE
Yellowhead County, AB DOE
00002720
RIVIÈRE GREGG PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Yellowhead County, AB DOE
00002723
RIVIÈRE MCLEOD PRÈS DE ROSEVEAR
Yellowhead County, AB DOE
00002726
RUISSEAU CHRISTMAS PRÈS DE BLUE RIDGE
Woodlands County, AB DOE
00002727
Rivière Sakwatamau près de Whitecourt (07AH003)
Woodlands County, AB DOE
00002728
RIVIÈRE PEMBINA EN AVAL DU RUISSEAU PADDY
Brazeau County, AB DOE
00002730
RIVIÈRE LOVETT RIVER PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Yellowhead County, AB DOE
00002731
RIVIÈRE PEMBINA PRÈS D'ENTWISTLE
Parkland County, AB DOE
00002733
RIVIÈRE LITTLE PADDLE PRÈS DE MAYERTHORPE
Lac Ste. Anne County, AB DOE
00002734
RIVIÈRE PADDLE À BARRHEAD
Barrhead, AB DOE
00002739
RUISSEAU COYOTE PRÈS DE CHERHILL
Lac Ste. Anne County, AB DOE
00002742
RUISSEAU DAPP À L'AUTOROUTE NO. 44
Westlock County, AB DOE
00002743
RUISSEAU WABASH PRÈS DE PIBROCH
Westlock County, AB DOE
00002747
Eureka Station météorologique de l'Extrême-Arctique
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DOE
00002760
RIVIÈRE DRIFTWOOD PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Lesser Slave River No.124, AB DOE
00002765
RUISSEAU PINE PRÈS DE GRASSLAND
Athabasca County, AB DOE
00002766
RIVIÈRE WANDERING PRÈS DE LA RIVIÈRE WANDERING
Athabasca County, AB DOE
00002795
RIVIÈRE MONTAGNEUSE PRÉS DU RUISSEAU HINES
Clear Hills, AB DOE
00002805
Rivière Crowsnest à Frank
Crowsnest Pass, AB DOE
00002808
RIVIÈRE BEAVERLODGE PRÈS BEAVERLODGE
Grande Prairie County No. 1, AB DOE
00002812
DRAINAGE PRINCIPALE DE KLESKUN HILLS PRÈS DE LA GRANDE PRAIRIE
Grande Prairie County No. 1, AB DOE
00002813
RUISSEAU GRANDE PRAIRIE PRÈS DE SEXSMITH
Grande Prairie County No. 1, AB DOE
00002815
RIVIÈRE BEAR PRÈS DU CENTRE VALHALLA
Grande Prairie County No. 1, AB DOE
00002817
RUISSEAU BRIDLEBIT PRÈS DE VALLEYVIEW
Greenview No. 16, AB DOE
00002818
RUISSEAU ROCKY PRÈS DE VALLEYVIEW
Greenview No. 16, AB DOE
00002822
RIVIÈRE IOSEGUN PRÈS DE LITTLE SMOKY
Greenview No. 16, AB DOE
00002825
Réservoir de stockage hors sol près de l'entrepôt
Inuvik, NT DOE
00002828
RIVIÈRE HEART PRÈS DE NAMPA
Northern Sunrise County, AB DOE
00002830
Norman Wells - Édifice des opérations
Norman Wells, NT DOE
00002832
RIVIÈRE NOTIKEWIN À MANNING
Manning, AB DOE
00002835
RIVIÈRE KEG À L'AUTOROUTE NO. 35
Northern Lights County, AB DOE
00002840
RUISSEAU REDEARTH PRÈS DU RUISSEAU RED EARTH
Opportunity No. 17, AB DOE
00002843
RUISSEAU TEEPEE PRÈS DE LA CRETE
Mackenzie County, AB DOE
00002844
RIVIÈRE BOYER PRÈS DU FORT VERMILION
Boyer 164, AB DOE
00002845
Rivière Missinaibi à Mattice
Mattice-Val Côté, ON DOE
00002846
RIVIÈRE BOYER PRÈS DE LA PRAIRIE PADDLE
Northern Lights County, AB DOE
00002864
RUISSEAU LUTOSE PRÈS DE LA RIVIÈRE STEEN
Mackenzie County, AB DOE
00002866
RIVIÈRE NORTH MILK PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Cardston County, AB DOE
00002867
RIVIÈRE MILK À LA RIVIÈRE MILK
Milk River, AB DOE
00002868
RIVIÈRE MILK À LA CROISEMENT OUEST DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Cardston County, AB DOE
00002869
RUISSEAU SAGE AU Q RANCH PRÈS DE WILDHORSE
Cypress County, AB DOE
00002870
RUISSEAU BEAR PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Forty Mile County No. 8, AB DOE
00002871
COULÉE MINERS PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Warner County No. 5, AB DOE
00002874
COULÉE VERDIGRIS PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Warner County No. 5, AB DOE
00002875
AFFLUENT DU LAC VERDIGRIS PRÈS DE LA RIVIÈRE MILK
Warner County No. 5, AB DOE
00002884
RIVIÈRE PARSNIP EN AMONT DE LA RIVIÈRE MISINCHINKA
Fraser-Fort George G, BC DOE
00002909
RIVIÈRE TUYA PRÈS DU RUISSEAU TELEGRAPH
Kitimat-Stikine F, BC DOE
00002913
RUISSEAU SURPRISE PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Kitimat-Stikine A, BC DOE
00002926
RIVIÈRE MORICE PRÈS D'HOUSTON
Bulkley-Nechako G, BC DOE
00002931
RUISSEAU SIMPSON À L'EMBOUCHURE
Bulkley-Nechako A, BC DOE
00002934
RUISSEAU TWO MILE DANS LE DISTRICT LOT 4834
Kitimat-Stikine B, BC DOE
00002935
RIVIÈRE SKEENA À USK
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC DOE
00002938
RIVIÈRE EXCHAMSIKS PRÈS DE TERRACE
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC DOE
00002939
RIVIÈRE KLOIYA PRÈS DE PRINCE RUPERT
Port Edward, BC DOE
00002952
RUISSEAU HIRSCH PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Kitimat, BC DOE
00002972
RIVIÈRE CLOWHOM PRÈS DU LAC CLOWHOM
Sunshine Coast B, BC DOE
00003081
RIVIÈRE MCGREGOR À LOWER CANYON
Fraser-Fort George F, BC DOE
00003099
RIVIÈRE CLEARWATER PRÈS DU STATION CLEARWATER
Clearwater, BC DOE
00003109
RIVIÈRE SHUSWAP AU DÉVERSOIR DU RÉSERVOIR DU LAC SUGAR
North Okanagan E, BC DOE
00003115
LAC ADAMS PRÈS DE SQUILAX
Thompson-Nicola P (Rivers and the Peaks), BC DOE
00003118
RIVIÈRE SEYMOUR PRÈS DE SEYMOUR ARM
Columbia-Shuswap F, BC DOE
00003130
RIVIÈRE NICOLA PRÈS DU PONT SPENCES
Thompson-Nicola I (Blue Sky Country), BC DOE
00003132
RIVIÈRE NICOLA PRÈS DE MERRITT
Thompson-Nicola M (Beautiful Nicola Valley - North), BC DOE
00003133
RUISSEAU PENNASK PRÈS DE QUILCHENA
Thompson-Nicola M (Beautiful Nicola Valley - North), BC DOE
00003136
RIVIÈRE COLDWATER PRÈS DE BROOKMERE
Thompson-Nicola N (Beautiful Nicola Valley - South), BC DOE
00003137
RUISSEAU GUICHON EN AMONT DE LA DIVERSION DU LAC TUNKWA
Thompson-Nicola J (Copper Desert Country), BC DOE
00003180
Ruisseau Slesse près de Vedder Crossing
Fraser Valley E, BC DOE
00003200
RIVIÈRE BLAEBERRY EN AMONT DU RUISSEAU WILLOWBANK
Columbia-Shuswap A, BC DOE
00003207
RIVIÈRE ILLECILLEWAET À GREELEY
Columbia-Shuswap B, BC DOE
00003213
RUISSEAU BIG SHEEP PRÈS DE ROSSLAND
Lower Columbia-Old-Glory, BC DOE
00003217
RUISSEAU BARNES PRÈS DE NEEDLES
Central Kootenay K, BC DOE
00003225
Rivière Kootenay à Kootenay
East Kootenay G, BC DOE
00003232
RIVIÈRE LARDEAU À MARBLEHEAD
Central Kootenay D, BC DOE
00003242
RIVIÈRE DUNCAN EN AVAL DU RUISSEAU B.B.
Central Kootenay D, BC DOE
00003299
RIVIÈRE TULAMEEN À PRINCETON
Princeton, BC DOE
00003300
RIVIÈRE SIMILKAMEEN PRÈS D'HEDLEY
Okanagan-Similkameen G, BC DOE
00003305
RIVIÈRE SIMILKAMEEN EN AMONT DU RUISSEAU GOODFELLOW
Okanagan-Similkameen H, BC DOE
00003308
RIVIÈRE OKANAGAN AUX CHUTES OKANAGAN
Okanagan-Similkameen D, BC DOE
00004239
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA NO. 1 - 0502444705
Shamattawa 1, MB ISC
00004333
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE 17 - 0502454105
Norway House 17, MB ISC
00004888
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - 0702509605
Hay Lake 209, AB ISC
00005212
605 - Shuswap Band - 07428 - SHUSWAP - 0902542005
Shuswap, BC ISC
00005215
84 - Montagnais de Unamen Shipu - 06109 - ROMAINE 2 - 0302542305
La Romaine, QC ISC
00005257
79 - Atikamekw d'Opitciwan - 06105 - OBEDJIWAN 28 - 0302546505
Obedjiwan, QC ISC
00005430
79 - Atikamekw d'Opitciwan - 06105 - OBEDJIWAN 28 - 0302563805
Obedjiwan, QC ISC
00005542
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL 1 - 0502575005
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00005763
260 - Black River First Nation - 06360 - BLACK RIVER 9 - 0502597105
Black River 9, MB ISC
00006029
51 - Listuguj Mi'gmaq Government - 06088 - LISTUGUJ - 0302623705
Listuguj, QC ISC
00006121
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE 14 - 0302632905
Kahnawake, QC ISC
00006143
84 - Montagnais de Unamen Shipu - 06109 - ROMAINE 2 - 0302635105
La Romaine, QC ISC
00006176
176 - Sheguiandah - 06177 - SHEGUIANDAH 24 / 3000081996
Sheguiandah 24, ON ISC
00006182
2 - Lennox Island - 06003 - LENNOX ISLAND 1 - 1000009693
Lennox Island 1, PE ISC
00006184
5 - Esgenoopetitj First Nation - 06006 - ESGENOÔPETITJ INDIAN RESERVE NO. 14 / 1000012093
Esgenoôpetitj 14, NB ISC
00006187
663 - Huu-ay-aht First Nations - 06916 - ANACLA NO. 12 - 7000061495
Anacla 12, BC ISC
00006198
706 - Siska - 07357 - SISKA FLAT NO. 3 - 7000050095
Siska Flat, BC ISC
00006199
599 - Upper Similkameen - 07410 - CHUCHUWAYHA 2 / 7000050295
Chuchuwayha 2, BC ISC
00006201
562 - Skatin - 08020 - MORTEEN 9 - 7000045194
Fraser Valley C, BC ISC
00006204
619 - Burns Lake - 08353 - BURNS LAKE 18 - 7000039194
Burns Lake 18, BC ISC
00006208
670 - Skidegate - 07690 - SKIDEGATE NO. 1 - 7000029494
Skidegate 1, BC ISC
00006213
552 - Homalco - 07910 - ORFORD BAY 4 - 7000025394
Strathcona C, BC ISC
00006216
709 - ?Esdilagh First Nation - 08159 - ALEXANDRIA 3 - 7000022694
Alexandria, BC ISC
00006218
682 - Tahltan - 07658 - DEASE LAKE 9 - 7000023794
Dease Lake 9, BC ISC
00006219
723 - Stswecem'c Xgat'tem First Nation - 08250 - CANOE CREEK 1 - 7000016694
Canoe Creek 1, BC ISC
00006221
633 - Quatsino - 07077 - GRASS POINT 13 - 7000012794
Mount Waddington B, BC ISC
00006222
723 - Stswecem'c Xgat'tem First Nation - 08258 - DOG CREEK 1 - 7000016194
Dog Creek 1, BC ISC
00006223
660 - Tla-o-qui-aht First Nations - 06875 - ESOWISTA 3 - 7000011694
Esowista 3, BC ISC
00006228
607 - Lake Babine Nation - 07487 - BABINE 6 - 7000005994
Babine 6, BC ISC
00006233
449 - Horse Lake First Nation - 06676 - HORSE LAKES 152B - 6000004394
Grande Prairie County No. 1, AB ISC
00006238
363 - Ochapowace - 06545 - OCHAPOWACE INDIAN RESERVE NO. 71 - 5000009094
Ochapowace 71, SK ISC
00006243
544 - Prophet River First Nation - 06950 - PROPHET RIVER 4 - 7000067596
Prophet River 4, BC ISC
00006244
546 - Halfway River First Nation - 06956 - HALFWAY RIVER 168 - 7000069496
Halfway River 168, BC ISC
00006246
547 - Blueberry River First Nations - 06957 - BLUEBERRY RIVER 205 - 7000072396
Blueberry River 205, BC ISC
00006247
12 - Oromocto - 06017 - OROMOCTO 26 / 1000044296
Petersville, NB ISC
00006251
572 - Soowahlie - 08051 - SOOWAHLIE NO. 14 - 7000077796
Soowahlie 14, BC ISC
00006253
555 - Squamish - 07986 - CHEKWELP 26 - 7000081496
Chekwelp 26, BC ISC
00006262
353 - Lac La Ronge - 06510 - KITSAKIE 156B / 5000028397
Division No. 18, Unorganized, SK ISC
00006263
622 - Campbell River - 06964 - CAMPBELL RIVER NO. 11 - 7000092897
Campbell River 11, BC ISC
00006264
645 - Halalt - 06810 - HALALT 2 - 7000093297
Halalt 2, BC ISC
00006266
648 - Snuneymuxw First Nation - 06815 - NANAIMO TOWN NO. 1 - 7000094197
Nanaimo Town 1, BC ISC
00006267
649 - Nanoose First Nation - 06821 - NANOOSE - 7000094297
Nanoose, BC ISC
00006268
651 - Qualicum First Nation - 06826 - QUALICUM - 7000094697
Qualicum, BC ISC
00006270
716 - Soda Creek - 08275 - SODA CREEK NO. 1 - 7000096197
Soda Creek 1, BC ISC
00006277
682 - Tahltan - 09034 - GUHTHE TAH NO. 12 - 7000101598
Guhthe Tah 12, BC ISC
00006278
530 - Witset First Nation - 06751 - BABINE 17 - 7000103998
Babine 17, BC ISC
00006281
614 - Nak'azdli Whut'en - 07538 - NAK'AZDLI - 7000112598
Nak'azdli (Necoslie 1), BC ISC
00006282
615 - Saik'uz First Nation - 07528 - STONY CREEK 1 - 7000114998
Stony Creek 1, BC ISC
00006288
680 - Kitselas - 07644 - KULSPAI 6 - 7000120598
Kulspai 6, BC ISC
00006290
497 - Ross River - 09020 - YUKON GENERAL - 8000003198
Yukon, Unorganized, YT ISC
00006310
174 - Magnetawan - 06204 - MAGNETEWAN 1 - 3000043996
Magnetewan 1, ON ISC
00006312
232 - Wahnapitae - 06171 - WAHNAPITAE 11 - 3000043896
Wahnapitei 11, ON ISC
00006315
182 - Constance Lake - 06294 - CONSTANCE LAKE 92 / 3000030495
Constance Lake 92, ON ISC
00006320
726 - Nee-Tahi-Buhn - 07453 - FRANCOIS LAKE 7 - 7000113198
Francois Lake 7, BC ISC
00006321
657 - T'Sou-ke First Nation - 06842 - T'SOU-KE 1 - 7000094797
T'Sou-ke, BC ISC
00006322
623 - Cape Mudge - 06968 - CAPE MUDGE 10 - 7000092997
Cape Mudge 10, BC ISC
00006324
676 - Haisla Nation - 07620 - KITAMAAT 2 - 7000105598
Kitamaat 2, BC ISC
00006326
750 - Tulita Dene - 08500 - FORT NORMAN SETTLEMENT / 0001474104
Tulita, NT ISC
00006327
752 - Fort Good Hope - 08502 - FORT GOOD HOPE SETTLEMENT - 0001474304
Fort Good Hope, NT ISC
00006328
169 - Oneida Nation of the Thames - 06191 - ONEIDA 41 - 3000039096
Oneida 41, ON ISC
00006332
371 - Muskoday First Nation - 06555 - MUSKODAY FIRST NATION / 5000040400
Muskoday First Nation, SK ISC
00006336
403 - Birch Narrows First Nation - 06604 - CHURCHILL LAKE NO. 193A - 0601766204
Division No. 18, Unorganized, SK ISC
00006339
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 7000018194
Tzeachten 13, BC ISC
00006343
587 - Shxw'ow'hamel First Nation - 08087 - OHAMIL 1 - 7000003193
Ohamil 1, BC ISC
00006347
555 - Squamish - 07984 - STAWAMUS NO. 24 - 7000035494
Stawamus 24, BC ISC
00006350
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - 0402020105
Kenora, Unorganized, ON ISC
00006353
615 - Saik'uz First Nation - 07533 - NOONLA 6 - 7000038594
Vanderhoof, BC ISC
00006354
669 - Old Massett Village Council - 07664 - MASSET 1 - 7000030194
Masset 1, BC ISC
00006357
705 - Lytton - 07337 - KLICKKUMCHEEN NO. 18 - 7000124498
Klickkumcheen 18, BC ISC
00006361
185 - Ginoogaming First Nation - 06298 - GINOOGAMING FIRST NATION / 3000084896
Ginoogaming First Nation, ON ISC
00006364
652 - Pauquachin - 06827 - COLE BAY NO. 3 - 7000094497
Cole Bay 3, BC ISC
00006365
188 - Gull Bay - 06301 - GULL RIVER 55 / 3000085596
Gull River 55, ON ISC
00006366
181 - M'Chigeeng First Nation - 06180 - M'CHIGEENG 22 / 3000049396
M'Chigeeng 22 (West Bay 22), ON ISC
00006370
16 - Tobique - 06025 - TOBIQUE 20 - 1000017493
Tobique 20, NB ISC
00006377
542 - Saulteau First Nations - 06949 - EAST MOBERLY LAKE 169 - 7000056995
East Moberly Lake 169, BC ISC
00006382
723 - Stswecem'c Xgat'tem First Nation - 08258 - DOG CREEK NO. 1 - 7000016094
Dog Creek 1, BC ISC
00006383
724 - Gwa'Sala-Nakwaxda'xw - 06987 - TSULQUATE 4 - 7000001593
Tsulquate 4, BC ISC
00006384
607 - Lake Babine Nation - 07487 - BABINE 6 - 7000005894
Babine 6, BC ISC
00006386
436 - Piikani Nation - 06647 - PIIKANI RESERVE - 6000009595
Piikani 147, AB ISC
00006391
619 - Burns Lake - 08353 - BURNS LAKE 18 / 7000072896
Burns Lake, BC ISC
00006393
572 - Soowahlie - 08051 - SOOWAHLIE 14 - 7000077996
Soowahlie 14, BC ISC
00006394
700 - Boothroyd - 07264 - KAHMOOSE 4 - 7000082396
Kahmoose 4, BC ISC
00006395
705 - Lytton - 07305 - NUUAUTIN NO. 2 - 7000084296
Nuuautin 2, BC ISC
00006403
547 - Blueberry River First Nations - 06957 - BLUEBERRY RIVER 205 - 7000098498
Blueberry River 205, BC ISC
00006404
531 - Gitanmaax - 06755 - GITANMAAX 1 - 7000099898
Hazelton, BC ISC
00006405
535 - Gitsegukla - 06772 - GITSEGUKLA 1 - 7000100898
Gitsegukla 1, BC ISC
00006407
530 - Witset First Nation - 06748 - MORICETOWN 1 - 7000103698
Moricetown 1, BC ISC
00006408
530 - Witset First Nation - 06751 - BABINE 17 - 7000103898
Babine 17, BC ISC
00006409
676 - Haisla Nation - 07620 - KITAMAAT 2 - 7000105698
Kitamaat 2, BC ISC
00006412
619 - Burns Lake - 08353 - BURNS LAKE 18 - 7000110098
Burns Lake 18, BC ISC
00006415
662 - Ditidaht - 06899 - MALACHAN 11 - 7000128398
Cowichan Valley F, BC ISC
00006416
497 - Ross River - 09020 - YUKON GENERAL - 8000003298
Ross River, YT ISC
00006433
222 - Temagami First Nation - 06154 - BEAR ISLAND 1 - 3000042696
Bear Island 1, ON ISC
00006434
179 - Sagamok Anishnawbek - 06186 - SAGAMOK / 3000046896
Sagamok, ON ISC
00006436
726 - Nee-Tahi-Buhn - 07463 - UNCHA LAKE 13A - 7000113298
Uncha Lake 13A, BC ISC
00006438
537 - Gitanyow - 06782 - GITANYOW 1 - 7000099498
Gitanyow 1, BC ISC
00006439
750 - Tulita Dene - 08500 - FORT NORMAN SETTLEMENT - 0001466804
Tulita, NT ISC
00006446
667 - Uchucklesaht - 06939 - ELHLATEESE NO. 2 - 0902037505
Elhlateese 2, BC ISC
00006447
557 - Lil'wat Nation - 07998 - NESUCH 3 - 0902062305
Nesuch 3, BC ISC
00006448
682 - Tahltan - 09034 - GUHTHE TAH 12 - 7000101698
Guhthe Tah 12, BC ISC
00006451
648 - Snuneymuxw First Nation - 06816 - NANAIMO RIVER 2 - 0901876304
Nanaimo River, BC ISC
00006455
7 - Eel Ground - 06011 - EEL GROUND 2 - 1000000793
Eel Ground 2, NB ISC
00006456
188 - Gull Bay - 06301 - GULL RIVER 55 - 3000029695
Gull River 55, ON ISC
00006459
676 - Haisla Nation - 07620 - KITAMAAT 2 - 7000040194
Kitamaat 2, BC ISC
00006460
572 - Soowahlie - 08051 - SOOWAHLIE 14 - 7000032094
Soowahlie 14, BC ISC
00006463
678 - Nisga'a Village of Laxgalt'sap - 07611 - LACHKALTSAP 9 - 7000023594
Nisga'a, BC ISC
00006470
705 - Lytton - 07335 - TWO MILE CREEK NO. 16 - 7000084196
Nuuautin 2, BC ISC
00006472
547 - Blueberry River First Nations - 06957 - BLUEBERRY RIVER 205 - 7000098598
Blueberry River 205, BC ISC
00006473
682 - Tahltan - 07658 - DEASE LAKE NO. 9 - 7000102098
Dease Lake 9, BC ISC
00006474
542 - Saulteau First Nations - 06949 - EAST MOBERLY LAKE 169 - 7000102398
East Moberly Lake 169, BC ISC
00006475
530 - Witset First Nation - 06748 - MORICETOWN 1 - 7000103798
Moricetown 1, BC ISC
00006476
533 - Glen Vowell - 06760 - SIK-E-DAKH 2 - 7000108698
Sik-e-dakh 2, BC ISC
00006483
218 - Dokis - 06150 - DOKIS 9 - 3000034195
Dokis 9, ON ISC
00006485
181 - M'Chigeeng First Nation - 06180 - M'CHIGEENG 22 / 3000086296
M'Chigeeng 22 (West Bay 22), ON ISC
00006486
179 - Sagamok Anishnawbek - 06186 - SAGAMOK / 3000046996
Sagamok, ON ISC
00006487
615 - Saik'uz First Nation - 07528 - STONY CREEK 1 - 7000115098
Stony Creek 1, BC ISC
00006488
620 - Cheslatta Carrier Nation - 08355 - CHESLATTA 1 - 7000115698
Cheslatta 1, BC ISC
00006489
531 - Gitanmaax - 06755 - GITANMAAX NO. 1 - 7000099698
Gitanmaax 1, BC ISC
00006490
537 - Gitanyow - 06782 - GITANYOW 1 / 7000100498
Gitanyow 1, BC ISC
00006492
220 - Nipissing First Nation - 06152 - NIPISSING 10 - 3000080796
Nipissing 10, ON ISC
00006498
682 - Tahltan - 07655 - TELEGRAPH CREEK NO. 6 - 0902034105
Kitimat-Stikine D, BC ISC
00006501
220 - Nipissing First Nation - 06152 - NIPISSING 10 - 3000080096
Nipissing 10, ON ISC
00006507
723 - Stswecem'c Xgat'tem First Nation - 08250 - CANOE CREEK 1 - 7000016494
Canoe Creek 1, BC ISC
00006508
443 - Ermineskin Tribe - 06657 - ERMINESKIN 138 / 6000018195
Ermineskin 138, AB ISC
00006509
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 7000078796
Tzeachten 13, BC ISC
00006510
705 - Lytton - 07335 - TWO MILE CREEK NO. 16 - 7000084396
Nuuautin 2, BC ISC
00006515
535 - Gitsegukla - 06772 - GITSEGUKLA 1 - 7000100198
Gitsegukla 1, BC ISC
00006516
542 - Saulteau First Nations - 06949 - EAST MOBERLY LAKE 169 - 7000102598
East Moberly Lake 169, BC ISC
00006517
544 - Prophet River First Nation - 06950 - PROPHET RIVER 4 - 7000102898
Prophet River 4, BC ISC
00006519
615 - Saik'uz First Nation - 07528 - STONY CREEK 1 - 7000114898
Stony Creek 1, BC ISC
00006524
158 - Naotkamegwanning - 06292 - WHITEFISH BAY 32A - 3000031095
Whitefish Bay 32A, ON ISC
00006526
182 - Constance Lake - 06294 - CONSTANCE LAKE 92 / 3000072096
Cochrane, Unorganized, North Part, ON ISC
00006527
181 - M'Chigeeng First Nation - 06180 - M'CHIGEENG 22 / 3000049596
M'Chigeeng 22 (West Bay 22), ON ISC
00006529
547 - Blueberry River First Nations - 06957 - BLUEBERRY RIVER 205 - 7000098698
Blueberry River 205, BC ISC
00006530
531 - Gitanmaax - 06755 - GITANMAAX 1 - 7000099998
Kitimat-Stikine B, BC ISC
00006531
533 - Glen Vowell - 06760 - SIK-E-DAKH 2 - 7000108998
Sik-e-dakh 2, BC ISC
00006535
218 - Dokis - 06150 - DOKIS NO. 9 - 3000043596
Dokis 9, ON ISC
00006536
218 - Dokis - 06150 - DOKIS 9 - 3000076096
Dokis 9, ON ISC
00006538
705 - Lytton - 08362 - INKLUCKCHEEN NO. 21B - 7000084496
Inkluckcheen, BC ISC
00006539
547 - Blueberry River First Nations - 06957 - BLUEBERRY RIVER 205 - 7000098798
Blueberry River 205, BC ISC
00006540
537 - Gitanyow - 06782 - GITANYOW 1 - 7000099398
Gitanyow 1, BC ISC
00006541
535 - Gitsegukla - 06772 - GITSEGUKLA 1 - 7000100398
Gitsegukla 1, BC ISC
00006542
544 - Prophet River First Nation - 06950 - PROPHET RIVER 4 - 7000102798
Northern Rockies, BC ISC
00006543
530 - Moricetown - 06748 - MORICETOWN NO. 1 - 7000103198
Moricetown 1, BC ISC
00006544
678 - Nisga'a Village of Laxgalt'sap - 07611 - LACHKALTSAP NO. 9 - 7000104598
Nisga'a, BC ISC
00006545
676 - Haisla Nation - 07620 - KITAMAAT 2 - 7000105498
Kitamaat 2, BC ISC
00006546
546 - Halfway River First Nation - 06956 - HALFWAY RIVER 168 - 7000109498
Halfway River 168, BC ISC
00006547
612 - Nadleh Whuten - 07469 - NAUTLEY (FORT FRASER) 1 - 7000111798
Nautley (Fort Fraser) 1, BC ISC
00006548
615 - Saik'uz First Nation - 07528 - STONY CREEK 1 - 7000115198
Stony Creek 1, BC ISC
00006549
620 - Cheslatta Carrier Nation - 08355 - CHESLATTA 1 - 7000115898
Bulkley-Nechako E, BC ISC
00006550
705 - Lytton - 07305 - NUUAUTIN NO. 2 - 7000118398
Nuuautin 2, BC ISC
00006555
158 - Naotkamegwanning - 06292 - WHITEFISH BAY 32A - 3000031195
Whitefish Bay 32A, ON ISC
00006557
181 - M'Chigeeng First Nation - 06180 - M'CHIGEENG NO. 22 - 3000049496
M'Chigeeng 22 (West Bay 22), ON ISC
00006563
594 - Ts'kw'aylaxw First Nation - 08148 - MARBLE CANYON 3 - 7000009194
Marble Canyon 3, BC ISC
00006564
544 - Prophet River First Nation - 06950 - PROPHET RIVER 4 - 7000067796
Prophet River 4, BC ISC
00006565
705 - Lytton - 07305 - NUUAUTIN NO. 2 - 7000085496
Nuuautin 2, BC ISC
00006568
620 - Cheslatta Carrier Nation - 08355 - CHESLATTA 1 - 7000115998
Cheslatta 1, BC ISC
00006570
181 - M'Chigeeng First Nation - 06180 - M'CHIGEENG 22 / 3000049296
M'Chigeeng 22 (West Bay 22), ON ISC
00006571
220 - Nipissing First Nation - 06152 - NIPISSING 10 / 3000047196
Callander, ON ISC
00006572
535 - Gitsegukla - 06772 - GITSEGUKLA 1 - 7000100298
Gitsegukla 1, BC ISC
00006577
705 - Lytton - 07340 - INKLUCKCHEEN NO. 21 - 7000085196
Inkluckcheen, BC ISC
00006579
542 - Saulteau First Nations - 06949 - EAST MOBERLY LAKE 169 - 7000102698
East Moberly Lake 169, BC ISC
00006582
220 - Nipissing First Nation - 06152 - NIPISSING 10 / 3000080896
Nipissing Ouest, ON ISC
00006585
705 - Lytton - 08362 - INKLUCKCHEEN NO. 21B - 7000084896
Inkluckcheen, BC ISC
00006586
535 - Gitsegukla - 06772 - GITSEGUKLA 1 - 7000100698
Gitsegukla 1, BC ISC
00006587
542 - Saulteau First Nations - 06949 - EAST MOBERLY LAKE 169 - 7000102198
East Moberly Lake 169, BC ISC
00006590
546 - Halfway River First Nation - 06956 - HALFWAY RIVER 168 - 7000071796
Halfway River 168, BC ISC
00006591
530 - Witset First Nation - 06748 - MORICETOWN 1 - 7000103398
Moricetown 1, BC ISC
00006593
530 - Witset First Nation - 06748 - MORICETOWN 1 - 7000103598
Moricetown 1, BC ISC
00006594
535 - Gitsegukla - 06772 - GITSEGUKLA 1 - 7000100998
Gitsegukla 1, BC ISC
00006595
686 - Bonaparte - 07165 - BONAPARTE 3 - 7000082196
Bonaparte 3, BC ISC
00006600
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE NO.14 - 2000007593
Kahnawake, QC ISC
00006602
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902642805
Skeetchestn, BC ISC
00006603
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902644805
Skeetchestn, BC ISC
00006607
377 - Kinistin Saulteaux Nation - 06561 - KINISTIN 91 - 0602650806
Kinistin 91, SK ISC
00006608
377 - Kinistin Saulteaux Nation - 06561 - KINISTIN NO. 91 - 0602650906
Kinistin 91, SK ISC
00006609
377 - Kinistin Saulteaux Nation - 06561 - KINISTIN 91 - 0602652806
Kinistin 91, SK ISC
00006613
611 - Lheidli T'enneh - 07477 - FORT GEORGE 2 - 0902658906
Fort George (Shelley) 2, BC ISC
00006617
570 - Shxwhá:y Village - 08048 - SKWAY 5 - 0902661006
Skway 5, BC ISC
00006619
570 - Shxwhá:y Village - 08048 - SKWAY 5 - 0902662906
Skway 5, BC ISC
00006623
668 - Ucluelet First Nation - 06941 - CLAKAMUCUS 2 - 0902666806
Clakamucus 2, BC ISC
00006727
555 - Squamish - 07990 - KWUM KWUM - 0902849106
Sunshine Coast F, BC ISC
00006732
375 - Muskeg Lake Cree Nation #102 - 09072 - ASIMAKANISEEKAN ASKIY 102A - 0602817106
Saskatoon, SK ISC
00006741
657 - T'Sou-ke First Nation - 06843 - T'SOU-KE 2 - 0902926906
T'Sou-ke, BC ISC
00006742
657 - T'Sou-ke First Nation - 06843 - T'SOU-KE 2 - 0902927006
T'Sou-ke, BC ISC
00006744
657 - T'Sou-ke First Nation - 06843 - T'SOU-KE 2 - 0902927206
T'Sou-ke, BC ISC
00006750
577 - Tsawwassen First Nation - 08060 - TSAWWASSEN - 0902102905
Tsawwassen, BC ISC
00006754
554 - Tla'amin Nation - 07961 - SLIAMMON 1 - 0902098805
Sliammon 1, BC ISC
00006764
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0903014806
Bella Bella 1, BC ISC
00006766
536 - Gitwangak - 06776 - GITWANGAK 2 - 0903020906
Kitimat-Stikine B, BC ISC
00006771
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903032906
Osoyoos 1, BC ISC
00006772
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903033006
Osoyoos 1, BC ISC
00006781
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903043106
Osoyoos 1, BC ISC
00006798
578 - Sumas First Nation - 08061 - UPPER SUMAS 6 - 7000078196
Upper Sumas 6, BC ISC
00006800
555 - Squamish - 07969 - CAPILANO 5 - 7000035694
Capilano 5, BC ISC
00006802
666 - Toquaht - 06931 - MACOAH 1 - 0902797306
Macoah 1, BC ISC
00006809
588 - Union Bar First Nation - 08091 - PUCKATHOLETCHIN 11 - 7000045894
Hope, BC ISC
00006810
653 - Tsartlip - 06829 - SOUTH SAANICH 1 - 7000000793
South Saanich 1, BC ISC
00006811
610 - Kwadacha - 07576 - FORT WARE 1 - 7000037894
Fort Ware 1, BC ISC
00006812
610 - Kwadacha - 07576 - FORT WARE 1 - 7000070996
Peace River B, BC ISC
00006813
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH NO. 14 - 7000110298
Nisga'a, BC ISC
00006814
311 - Mathias Colomb - 06456 - PUKATAWAGAN 198 - 4000002393
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00006816
555 - Squamish - 07984 - STAWAMUS 24 - 7000035394
Stawamus 24, BC ISC
00006822
438 - Alexander - 06650 - ALEXANDER 134 - 6000020796
Alexander 134, AB ISC
00006823
082 - Les Innus de Ekuanitshit - 06137 - MINGAN - 2000017493
Mingan, QC ISC
00006826
351 - Fond du Lac - 06501 - FOND DU LAC NO. 227 - 5000001493
Fond du Lac 227, SK ISC
00006827
563 - Katzie - 08026 - BARNSTON ISLAND NO. 3 - 7000079596
Barnston Island 3, BC ISC
00006841
5 - Esgenoopetitj First Nation - 06006 - ESGENOÔPETITJ INDIAN RESERVE NO. 14 - 0203131306
Esgenoôpetitj 14, NB ISC
00006852
640 - Beecher Bay - 06787 - BECHER BAY 1 - 0903160806
Becher Bay 1, BC ISC
00006855
614 - Nak'azdli - 07538 - NAK'AZDLI / 0903193007
Nak'azdli (Necoslie 1), BC ISC
00006884
564 - Kwantlen First Nation - 08033 - LANGLEY 5 - 7000047895
Langley 5, BC ISC
00006885
612 - Nadleh Whuten - 07472 - SEASPUNKUT 4 - 7000034694
Seaspunkut 4, BC ISC
00006888
660 - Tla-o-qui-aht First Nations - 06873 - OPITSAT NO. 1 - 7000117098
Opitsat 1, BC ISC
00006889
555 - Squamish - 00009 - KITSILANO NO. 6 - 0901112102
Vancouver, BC ISC
00006890
167 - Moravian of the Thames - 06189 - MORAVIAN 47 - 3000010994
Moravian 47, ON ISC
00006891
143 - Attawapiskat - 06259 - ATTAWAPISKAT 91 - 3000051796
Attawapiskat 91A, ON ISC
00006909
679 - Nisga'a Village of Gitwinksihlkw - 07614 - ZAULZAP 29 - 0903290807
Nisga'a, BC ISC
00006912
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH NO. 14 - 0903296807
Nisga'a, BC ISC
00006928
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - 0503354907
Shamattawa 1, MB ISC
00006932
569 - Semiahmoo - 08047 - SEMIAHMOO - 0903374908
Semiahmoo, BC ISC
00006933
540 - Kitasoo Xai'xais Nation - 07886 - KITASOO 1 - 0903376808
Kitasoo 1, BC ISC
00006934
607 - Lake Babine Nation - 07487 - BABINE NO. 6 - 0903380908
Bulkley-Nechako G, BC ISC
00006936
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0503396908
Garden Hill First Nation, MB ISC
00006941
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - 0503404808
Shamattawa 1, MB ISC
00006946
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06703 - WHITE FISH LAKE NO. 128 - 0703414908
White Fish Lake 128, AB ISC
00006948
561 - Douglas - 08013 - DOUGLAS 8 - 0903415108
Fraser Valley C, BC ISC
00006985
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE - 0403509708
Bearskin Lake, ON ISC
00007019
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 / 0603592908
Ministikwan 161, SK ISC
00007210
648 - Snuneymuxw First Nation - 06817 - NANAIMO RIVER 3 - 0903801608
Nanaimo River, BC ISC
00007212
660 - Tla-o-qui-aht First Nations - 06875 - ESOWISTA 3 - 0903801808
Esowista 3, BC ISC
00007278
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 - 0603849608
Canoe Lake 165, SK ISC
00007378
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 0904005608
Cowichan, BC ISC
00007379
597 - Penticton - 07397 - PENTICTON 1 - 0904005708
Penticton 1, BC ISC
00007485
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 - 0604065608
Ministikwan 161, SK ISC
00007491
401 - Clearwater River Dene - 06602 - CLEARWATER RIVER DENE BAND 223 - 0604067608
Clearwater River Dene Band 223, SK ISC
00007576
531 - Gitanmaax - 06755 - GITANMAAX 1 / 0904113609
Gitanmaax 1, BC ISC
00007586
240 - Webequie - 06337 - WEBIQUI INDIAN SETTLEMENT - 0404167609
Webequie, ON ISC
00007587
240 - Webequie - 06337 - WEBIQUI INDIAN SETTLEMENT - 0404167709
Webequie, ON ISC
00007674
678 - Nisga'a Village of Laxgalt'sap - 07611 - LACHKALTSAP 9 - 0904385609
Nisga'a, BC ISC
00007677
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS 1 - 0904391809
Lax Kw'alaams 1, BC ISC
00007685
555 - Squamish - 07968 - SEYMOUR CREEK 2 / 0904437809
Seymour Creek 2, BC ISC
00007686
555 - Squamish - 07968 - SEYMOUR CREEK 2 / 0904441709
Seymour Creek 2, BC ISC
00007696
561 - Douglas - 08011 - LELACHEN 6 - 0904491709
Fraser Valley C, BC ISC
00007698
561 - Douglas - 08012 - TIPELLA 7 - 0904492009
Fraser Valley C, BC ISC
00007704
562 - Skatin Nations - 08021 - FRANKS 10 - 0904499709
Fraser Valley C, BC ISC
00007706
562 - Skatin Nations - 08021 - FRANKS 10 - 0904500009
Fraser Valley C, BC ISC
00007724
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 0904513609
Cowichan, BC ISC
00007725
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 0904515809
Cowichan, BC ISC
00007727
577 - Tsawwassen First Nation - 08060 - TSAWWASSEN - 0904529609
Tsawwassen, BC ISC
00007759
597 - Penticton - 07397 - PENTICTON 1 - 0904603609
Penticton 1, BC ISC
00007761
676 - Haisla Nation - 07619 - KITAMAAT 1 - 0904607609
Kitamaat 2, BC ISC
00007781
143 - Attawapiskat - 06259 - ATTAWAPISKAT NO. 91 - 3000052196
Kenora, Unorganized, ON ISC
00007784
209 - Kitchenuhmaykoosib Inninuwug - 06321 - KITCHENUHMAYKOOSIB AAKI 84 / 3000015895
Kitchenuhmaykoosib Aaki 84 (Big Trout Lake), ON ISC
00007785
181 - M'Chigeeng First Nation - 06180 - M'CHIGEENG NO. 22 - 3000049196
M'Chigeeng 22 (West Bay 22), ON ISC
00007786
208 - Pikangikum - 06320 - PIKANGIKUM NO. 14 - 3000007794
Pikangikum 14, ON ISC
00007787
208 - Pikangikum - 06320 - PIKANGIKUM NO. 14 - 3000008594
Pikangikum 14, ON ISC
00007794
204 - North Caribou Lake - 06315 - WEAGAMOW LAKE INDIAN RESERVE NO. 87 - 3000061396
Weagamow Lake 87, ON ISC
00007795
597 - Penticton - 07397 - PENTICTON 1 - 0904661609
Penticton 1, BC ISC
00007800
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - 0504677610
Little Grand Rapids 14, MB ISC
00007805
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 0903312807
Tzeachten 13, BC ISC
00007806
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 0903310807
Tzeachten 13, BC ISC
00007841
710 - Alexis Creek - 08170 - REDSTONE FLAT NO. 1 - 7000095097
Redstone Flat 1, BC ISC
00007866
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE 7 - MB04789710
Swan Lake 7, MB ISC
00007867
562 - Skatin Nations - 08016 - SKOOKUMCHUCK 4A - BC04789910
Fraser Valley C, BC ISC
00007881
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE - 3000054196
Bearskin Lake, ON ISC
00007884
234 - Wawakapewin - 06079 - WAWAKAPEWIN - ON04791210
Wawakapewin (Long Dog Lake), ON ISC
00007899
630 - Mowachaht/Muchalaht - 07044 - AHAMINAQUUS 12 - BC04792810
Ahaminaquus 12, BC ISC
00007916
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK - MB04794710
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00008029
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - MB04807911
Garden Hill First Nation, MB ISC
00008085
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE 7 - MB04811911
Swan Lake 7, MB ISC
00008090
390 - Fishing Lake First Nation - 06576 - FISHING LAKE INDIAN RESERVE NO. 89 - SK04812211
Fishing Lake 89, SK ISC
00008174
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04817711
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00008201
540 - Kitasoo Xai'xais Nation - 07886 - KITASOO 1 - BC04825611
Kitasoo 1, BC ISC
00008204
540 - Kitasoo Xai'xais Nation - 07886 - KITASOO 1 - BC04825911
Kitasoo 1, BC ISC
00008210
240 - Webequie - 06337 - WEBIQUI INDIAN SETTLEMENT - ON04827711
Webequie, ON ISC
00008222
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04827811
Summer Beaver, ON ISC
00008229
582 - Skawahlook First Nation - 08075 - RUBY CREEK 2 - BC04828911
Fraser Valley B, BC ISC
00008231
582 - Skawahlook First Nation - 08075 - RUBY CREEK 2 - BC04829111
Fraser Valley B, BC ISC
00008235
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET 3 - BC04830312
Burrard Inlet 3, BC ISC
00008236
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET 3 - BC04830412
Burrard Inlet 3, BC ISC
00008244
695 - Lower Nicola - 07225 - PIPSEUL 3 - BC04826811
Thompson-Nicola J (Copper Desert Country), BC ISC
00008251
564 - Kwantlen First Nation - 08029 - WHONNOCK 1 - BC04791810
Whonnock 1, BC ISC
00008256
624 - K'ómoks First Nation - 06970 - COMOX 1 - BC04830712
Comox 1, BC ISC
00008258
624 - K'ómoks First Nation - 06971 - PENTLEDGE 2 - BC04830812
Pentledge 2, BC ISC
00008261
545 - West Moberly First Nations - 06955 - WEST MOBERLY LAKE 168A - BC04826111
West Moberly Lake 168A, BC ISC
00008270
579 - Leq'á:mel First Nation - 08067 - HOLACHTEN 8 - BC04832812
Holachten 8, BC ISC
00008279
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - BC04833712
Seabird Island, BC ISC
00008280
623 - Cape Mudge - 06968 - CAPE MUDGE 10 - BC04835012
Cape Mudge 10, BC ISC
00008305
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - BC04836912
Tzeachten 13, BC ISC
00008307
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - BC04837112
Ye Koo Che 3, BC ISC
00008337
Ancien champ de tir au pigeon d'argile
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
00008339
Bâtiment 155
Dundurn No. 314, SK DND
00008341
Complexe de la ligne du hangar
Adjala-Tosorontio, ON DND
00008345
Club auto - dépôt d'huiles usées
Saguenay, QC DND
00008347
Décharge déchets solides du camp de cadets et champ de tir
Quinte West, ON DND
00008351
Stand de skeet
Wainwright No. 61, AB DND
00008352
Fosse de brûlage (à côté bât coord. d'urgence champ de tir)
Wainwright No. 61, AB DND
00008358
Bâtiment de Sir Général Arthur Currie
Calgary, AB DND
00008360
NCSM York
Toronto, ON DND
00008366
Ancien W TEL/Bâtiment d'entreposage du WCE & du bât.M/C Air
Winnipeg, MB DND
00008367
Garnison Valcartier - Évaluation des anciens champs de tir
Shannon, QC DND
00008376
Piste multidisciplinaire Garnison Montréal coté nord
Montréal, QC DND
00008378
Installation d'une génératrice bâtisse L-193
Montréal, QC DND
00008379
Aménagement d'un arbis à sel
Montréal, QC DND
00008380
Construction annexe B-150 Grn St-Jean
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC DND
00008383
Manège militaire, rue Mosley
Aurora, ON DND
00008384
Fort York
Toronto, ON DND
00008387
Manège militaire Denison
Toronto, ON DND
00008391
Manège militaire de la rues Pine
Sault Ste. Marie, ON DND
00008398
Remplacement infrastuctures souterraines, Garnison Montréal
Montréal, QC DND
00008399
Piste d'hébertisme
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC DND
00008403
Champs de tir pigeon d'argile Meaford
Meaford, ON DND
00008406
Chapelle du CMR
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC DND
00008413
Champ de tir au pigeon d'argile
Essa, ON DND
00008428
Réfection des quais et des rampes Garnison Montréal
Montréal, QC DND
00008431
CRFC Hamilton/Le Bateau canadien de Sa Majesté Etoile
Hamilton, ON DND
00008433
YA-5 Yarrows - Stationnement B et rues
Esquimalt, BC DND
00008435
YA-3 - Yarrows ''591''
Esquimalt, BC DND
00008437
COL-19 ancien site de Colwood Sullage
Colwood, BC DND
00008446
Boisé au N-E de l'intersection rues Dugas & Jean-Brillant
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
00008448
Manage militaire Sudbury
Grand Sudbury, ON DND
00008452
Parc Lemay (ancien dépotoir)
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
00008458
YA-6 Yarrows zone de consolidation Y-Gate
Esquimalt, BC DND
00008459
YA-2BYarrows Toe ancien chantier naval N(ext. paroi barrage)
Esquimalt, BC DND
00008463
Redoute sud - CMR St-Jean
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC DND
00008465
Construction d'un hopital - Garnison St-Jean
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC DND
00008466
Stationnement 200 places Garnison Montréal
Montréal, QC DND
00008467
Dépotoire FOB Atlantique
Farnham, QC DND
00008472
Agrandissement HD-4
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC DND
00008475
Agrandissement du stationnement du H104 - Garnison St-Jean
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC DND
00008491
Ancien site d'enfouissement nord de ave 195
Sturgeon County, AB DND
00008521
Parc Willow (4327) - TGEM site nord
Halifax, NS DND
00008522
Parc Willow (4328) - Site du manège sud
Halifax, NS DND
00008523
Manège Troy - Édifice de maintenance
Sault Ste. Marie, ON DND
00008530
COL-20 Colwood jetée F intertidales et stationnement
Colwood, BC DND
00008538
FC 18 site d'écrasement sur la terre du Gouv. AB
Bonnyville No. 87, AB DND
00008540
Services souterrains M1 et M70 - St-Hubert
Longueuil, QC DND
00008557
Manàge Beauceville
Beauceville, QC DND
00008559
Manège du lac Mégantic
Lac-Mégantic, QC DND
00008560
Manege Matane
Matane, QC DND
00008563
Travaux d'infrastructure souterrains au CMR St-Jean
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC DND
00008570
CFRC (Centre Ville)
Mississauga, ON DND
00008572
Manàge Etobicoke
Toronto, ON DND
00008593
DY-32 chantier naval mess officiers & stationnement E B520
Esquimalt, BC DND
00008596
DAN-9 Naden Nord Sud-est Édifice 97
Esquimalt, BC DND
00008599
DY-13 Dockyard ancien garage FMAR - Bât 102
Esquimalt, BC DND
00008600
AM-14 Arsenal maritimeB38 &acoustiques B260 Anc. Dép.cendres
Esquimalt, BC DND
00008603
DY-19-Gym Ancien arsenal hangar à carburant
Esquimalt, BC DND
00008605
DY-21 chantier naval rive ouest de l'édifice 218
Esquimalt, BC DND
00008606
DY-22 chantier naval B20&21-A stock.de peinture/huile & RSS
Esquimalt, BC DND
00008609
DY-25 édifice 199 chantier naval
Esquimalt, BC DND
00008612
DY-28 Chantier naval B506 ancien stockage huile & peinture
Esquimalt, BC DND
00008613
DY-29 chantier naval B504, ancien atelier réparation méc.
Esquimalt, BC DND
00008614
DY-30 chantier navale bât. 516 - ancien garage
Esquimalt, BC DND
00008616
DAN10 Naden est de la propriété d'amiraux
Esquimalt, BC DND
00008618
DAN-12 Naden stationmnt E rueAdmiral Ancienne inst.chauffage
Esquimalt, BC SVC
00008619
DAN-13 Naden zone de remblai E du stationnement rue Admirals
Esquimalt, BC SVC
00008621
DAN-15 Naden logements QPM nord
Esquimalt, BC DND
00008622
DAN-16 Naden terrain de jeu nord
Esquimalt, BC DND
00008626
PR-10 Pointe Rocky B36A hangar vapeur, RSS ancien/courant
Metchosin, BC DND
00008628
PR-12 Pointe Rocky garage d'entretien des véhicules
Metchosin, BC DND
00008630
PR-14Pointe Rocky ancien site d'enfouissmnt adj. Baie Pedder
Metchosin, BC DND
00008633
AM-16 Arsenal quai sec - Ancien sous-site AM-4h
Esquimalt, BC DND
00008636
A2 - activité passée d'enfouissement
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
00008637
Zone C - activité passée d'enfouissement
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
00008643
COL-25 Colwood Bank of Ponds gestion des eaux pluviales
Colwood, BC DND
00008645
COL-27 aire de dépôt à proximité de Colwood Bldg 205
Colwood, BC DND
00008647
COL-29 composé de véhicules Colwood
Colwood, BC DND
00008650
COL-31 Colwood bâtiment 65
Colwood, BC DND
00008651
COL-32 Colwood Bunker 37 et AST propane
Colwood, BC DND
00008653
COL-34 cour Colwood de stockage des granulats
Colwood, BC DND
00008658
COL-39 Entrepôt Colwood d'approvisionnement & stationnement
Colwood, BC DND
00008659
COL-40 Colwood banc d'anse Dunn
Colwood, BC DND
00008660
COL-41 Routes Colwood
Colwood, BC DND
00008675
FOX-CA
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DND
00008685
Enpietement coin SO secteur d'entrainement Wainwright
Wainwright No. 61, AB DND
00008689
Manège militaire Rouyn-Noranda
Rouyn-Noranda, QC DND
00008690
Manège Rouyn-Noranda stationnemnt,stockage PP& mat.dangereux
Rouyn-Noranda, QC DND
00008691
Burwash SEFT
Sudbury, Unorganized, North Part, ON DND
00008693
WP-11 Work Point Anciens UST au PMQs RL / PLWP-11 Point de t
Esquimalt, BC DND
00008694
Terrain de soccer à Montréal
Montréal, QC DND
00008745
Réserve nationale de faune de Meanook (consolidé)
Athabasca County, AB DOE
00008783
RUISSEAU SHATFORD PRÈS DE PENTICTON
Okanagan-Similkameen D, BC DOE
00008790
RIVIÈRE OKANAGAN PRÈS D'OLIVER
Okanagan-Similkameen C, BC DOE
00008794
RUISSEAU CAMP À L'EMBOUCHURE PRÈS DE THIRSK
Okanagan-Similkameen H, BC DOE
00008795
RUISSEAU COLDSTREAM EN AMONT DE LA PRISE D'EAU MUNICIPALE
North Okanagan C, BC DOE
00008799
RUISSEAU GREATA PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Central Okanagan West, BC DOE
00008800
RUISSEAU WHITEMAN EN AMONT DU RUISSEAU BOULEAU
Central Okanagan West, BC DOE
00008810
RIVIÈRE WEST KETTLE PRÈS DE MCCULLOCH
West Boundary, BC DOE
00008811
RUISSEAU TRAPPING PRÈS DE L'EMBOUCHURE
West Boundary, BC DOE
00008821
RIVIÈRE SKAGIT À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Fraser Valley B, BC DOE
00008827
RIVIÈRE COTTONWOOD EN AMONT DU RUISSEAU BASS
Stikine Region, BC DOE
00008861
RIVIÈRE WATERHEN PRÈS DE WATERHEN
Division No. 19, Unorganized, MB DOE
00008953
RUISSEAU PIPESTONE PRÈS DE LA FRONTIÈRE SASKATCHEWAN
Wallace-Woodworth, MB DOE
00009218
Rivière Upper Humber près de Reidville
Reidville, NL DOE
00009264
Rivière Rocky près de Colinet
Colinet, NL DOE
00010424
RUISSEAU BOXELDER PRÈS DE WALSH
Maple Creek No. 111, SK DOE
00010425
Ruisseau Boxelder au ranch de Hargrave
Maple Creek No. 111, SK DOE
00010449
Ruisseau Swift Current en-dessous du Ruisseau Rock (05HD036)
Carmichael No. 109, SK DOE
00010450
RUISSEAU SWIFT CURRENT PRÈS DE LEINAN
Excelsior No. 166, SK DOE
00010457
RUISSEAU BRIGHTWATER PRÈS DE KENASTON
Rosedale No. 283, SK DOE
00010459
RUISSEAU INVERNESS PRÈS DE BRODERICK
Rudy No. 284, SK DOE
00010463
RUISSEAU MCDONALD PRÈS DE MCCORD
Mankota No. 45, SK DOE
00010465
RUISSEAU NOTUKEU EN AMONT DU RÉSERVOIR ADMIRAL
Bone Creek No. 108, SK DOE
00010466
RUISSEAU MOSQUITO PRÈS DE PAMBRUN
Whiska Creek No. 106, SK DOE
00010467
RUISSEAU RUSHLAKE EN AMONT DU RÉSERVOIR HIGHFIELD
Coulee No. 136, SK DOE
00010474
RIVIÈRE MOOSE JAW PRÈS DE BURDICK
Moose Jaw No. 161, SK DOE
00010479
ruisseau Boggy près de Lumsden
Lumsden No. 189, SK DOE
00010480
RUISSEAU COTTONWOOD PRÈS DE LUMSDEN
Lumsden No. 189, SK DOE
00010486
Canal de dérivation Elbow aux rapides
Huron No. 223, SK DOE
00010488
RUISSEAU RIDGE PRÈS DE BRIDGEFORD
Huron No. 223, SK DOE
00010493
RUISSEAU LANIGAN EN AMONT DU LAC BOULDER
Usborne No. 310, SK DOE
00010494
Ruisseau Saline près de Nokomis
Wreford No. 280, SK DOE
00010495
RIVIÈRE QU'APPELLE EN AVAL DU BARRAGE CRAVEN
Longlaketon No. 219, SK DOE
00010502
RIVIÈRE QU'APPELLE PRÈS DE WELBY
Spy Hill No. 152, SK DOE
00010505
Ruisseau Ekapo près de Marieval
Cowessess 73, SK DOE
00010507
Ruisseau Cutarm près de la colline Spy
Spy Hill No. 152, SK DOE
00010544
RUISSEAU IRONSPRING PRÈS DE WATSON
Lakeside No. 338, SK DOE
00010545
RUISSEAU ROMANCE PRÈS DE WATSON
Lakeside No. 338, SK DOE
00010546
Ruisseau Quill près du Lac Quill
Lakeside No. 338, SK DOE
00010549
RUISSEAU YORKTON PRÈS D'EBENEZER
Orkney No. 244, SK DOE
00010550
RIVIÈRE WHITESAND PRÈS DE CANORA
Sliding Hills No. 273, SK DOE
00010558
RIVIÈRE ASSINIBOINE À STURGIS
Sturgis, SK DOE
00010560
RIVIÈRE LILIAN RIVER PRÈS DU LAC LADY
Preeceville No. 334, SK DOE
00010562
RUISSEAU STONY PRÈS DE KAMSACK
Calder No. 241, SK DOE
00010563
RUISSEAU SMITH PRÈS DE MARCHWELL
Langenburg No. 181, SK DOE
00010568
FOSSÉ YELLOW GRASS PRÈS DE YELLOW GRASS
Wellington No. 97, SK DOE
00010570
RUISSEAU JEWEL PRÈS DE GOODWATER
Lomond No. 37, SK DOE
00010572
RIVIÈRE SOURIS PRÈS D'HALBRITE
Lomond No. 37, SK DOE
00010573
DRAINAGE DU LAC TATAGWA PRÈS DE WEYBURN
Weyburn No. 67, SK DOE
00010575
RUISSEAU SHORT PRÈS DU ROCHE PERCÉE
Estevan No. 5, SK DOE
00010579
RUISSEAU MOSELEY PRÈS D'HALBRITE
Lomond No. 37, SK DOE
00010580
RUISSEAU ROUGHBARK PRÈS DE GOODWATER
Lomond No. 37, SK DOE
00010581
RUISSEAU COOKE PRÈS DE GOODWATER
Cymri No. 36, SK DOE
00010582
RIVIÈRE SOURIS EN AVAL DU RÉSERVOIR RAFFERTY
Estevan No. 5, SK DOE
00010593
RUISSEAU MOOSE MOUNTAIN EN AMONT DU RÉSERVOIR ALAMEDA
Moose Creek No. 33, SK DOE
00010594
RUISSEAU SHEPHERD PRÈS D'ALAMEDA
Moose Creek No. 33, SK DOE
00010597
RUISSEAU PIPESTONE EN AMONT DU LAC MOOSOMIN
Martin No. 122, SK DOE
00010598
RUISSEAU LIGHTNING PRÈS DE CARNDUFF
Mount Pleasant No. 2, SK DOE
00010599
RIVIÈRE ANTLER PRÈS DE WAUCHOPE
Antler No. 61, SK DOE
00010601
RIVIÈRE MAKWA À RAPID VIEW
Meadow Lake No. 588, SK DOE
00010633
RUISSEAU MIDDLE EN AVAL DU RÉSERVOIR DU RUISSEAU MIDDLE
Reno No. 51, SK DOE
00010634
RUISSEAU MIDDLE EN AMONT DU RUISSEAU LODGE
Reno No. 51, SK DOE
00010636
CANAL NASHLYN PRÈS DE CONSUL
Reno No. 51, SK DOE
00010638
RUISSEAU BATTLE À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Reno No. 51, SK DOE
00010639
FOSSÉ MCKINNON PRÈS DE CONSUL
Reno No. 51, SK DOE
00010640
FOSSÉ RICHARDSON PRÈS DE CONSUL
Reno No. 51, SK DOE
00010641
FOSSÉ SPANGLER PRÈS DE GOVENLOCK
Reno No. 51, SK DOE
00010642
RUISSEAU LYONS À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Reno No. 51, SK DOE
00010643
CANAL OUEST DE DÉVERSEMENT DU LAC CYPRESS
Reno No. 51, SK DOE
00010644
CANAL D'AFFLUENCE OUEST DU LAC CYPRESS
Reno No. 51, SK DOE
00010646
RUISSEAU LODGE PRÈS DE LA FRONTIÈRE ALBERTA
Reno No. 51, SK DOE
00010647
RUISSEAU LODGE EN AVAL DU RUISSEAU MCRAE À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Reno No. 51, SK DOE
00010648
FOSSÉ VIDORA PRÈS DE CONSUL
Reno No. 51, SK DOE
00010649
DRAINAGE DU CANAL OUEST D'AFFLUENCE DU LAC CYPRESS
Reno No. 51, SK DOE
00010656
RUISSEAU BATTLE PRÈS DE CONSUL
Reno No. 51, SK DOE
00010660
RUISSEAU BATTLE EN AVAL DU PROJET NASHLYN
Reno No. 51, SK DOE
00010661
FOSSÉ GAFF PRÈS DE MERRYFLAT
Reno No. 51, SK DOE
00010662
COULÉE SQUAW PRÈS DU RUISSEAU WILLOW
Reno No. 51, SK DOE
00010664
RUISSEAU MIDDLE PRÈS DE GOVENLOCK
Reno No. 51, SK DOE
00010667
RUISSEAU BATTLE À LA FRONTIÈRE ALBERTA
Cypress County, AB DOE
00010668
RUISSEAU BATTLE EN AVAL DE WILSON'S WEIR
Reno No. 51, SK DOE
00010669
RUISSEAU DENNIEL PRÈS DE VAL MARIE
Val Marie No. 17, SK DOE
00010672
CANAL EASTEND PRÈS D'EASTEND
White Valley No. 49, SK DOE
00010673
CANAL PRINCIPAL DU LAC NEWTON
Val Marie No. 17, SK DOE
00010676
CANAL DE DÉVERSEMENT EST DU LAC CYPRESS
Reno No. 51, SK DOE
00010678
DIVERSION DU RUISSEAU BELANGER AU LAC CYPRESS
Reno No. 51, SK DOE
00010679
Canal à gravité du lac Huff
Val Marie No. 17, SK DOE
00010680
Canal de pompage du lac Huff
Val Marie No. 17, SK DOE
00010682
RIVIÈRE EAST POPLAR RIVER À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Hart Butte No. 11, SK DOE
00010721
RIVIÈRE STEWART À L'EMBOUCHURE
Yukon, Unorganized, YT DOE
00011177
RIVIÈRE M'CLINTOCK PRÈS DE WHITEHORSE
Marsh Lake, YT DOE
00011450
Resolute Bay (déversement des hydrocarbures pétroliers)
Resolute, NU DOE
00011511
ruisseau Johnston près de l'embouchure
Improvement District No. 9 Banff, AB DOE
00011512
ruisseau Brewster près de Banff
Improvement District No. 9 Banff, AB DOE
00011513
rivière Cascade en amont du lac Minnewanka
Improvement District No. 9 Banff, AB DOE
00011514
rivière Sunwapta au glacier Athabasca
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB DOE
00011515
rivière Whirlpool près de l'embouchure
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB DOE
00011516
ruisseau Middle près de la frontière Saskatchewan
Cypress County, AB DOE
00011519
ruisseau Omands près de Metro route 90
Winnipeg, MB DOE
00011521
rivière Richelieu aux rapides Fryer's
Carignan, QC DOE
00011522
lac Pinto près de Woodrow
Wood River No. 74, SK DOE
00011523
ruisseau Jumping Deer près de Lipton
Lipton No. 217, SK DOE
00011524
rivière Qu'Appelle en aval du ruisseau Loon
Muscowpetung 80, SK DOE
00011525
ruisseau Long au croisement ouest de la frontière internationale
Cambria No. 6, SK DOE
00011526
rivière Frenchman à la frontière internationale
Val Marie No. 17, SK DOE
00011527
rivière Lubbock près de Atlin
Yukon, Unorganized, YT DOE
00011528
rivière Yukon en aval du ruisseau Frand
Yukon, Unorganized, YT DOE
00011529
rivière Big Salmon près de Carmacks
Yukon, Unorganized, YT DOE
00011541
ruisseau Dutch près de l'embouchure
Ranchland No. 66, AB DOE
00011542
ruisseau Kyishap près de Granum
Willow Creek No. 26, AB DOE
00011543
ruisseau Willow en aval du ruisseau Lane
Willow Creek No. 26, AB DOE
00011544
rassemblement Pothole près de Magrath
Cardston County, AB DOE
00011545
ruisseau Mackay près de Graburn Gap
Cypress County, AB DOE
00011546
lac Cavan près de Dunmore
Cypress County, AB DOE
00011547
rivière Elbow en amont des chutes Elbow
Kananaskis, AB DOE
00011548
ruisseau Fish au sentier Bow Bottom
Calgary, AB DOE
00011549
rivière Highwood près Aldersyde
Foothills County, AB DOE
00011550
Ronalane wasteway près de Hays
Taber, AB DOE
00011551
ruisseau Tindastoll près de Markerville
Red Deer County, AB DOE
00011553
canal Deadfish près de Cessford
Special Area No. 2, AB DOE
00011554
ruisseau Berry en aval du ruisseau Deadfish
Special Area No. 2, AB DOE
00011555
rivière Clearwater en amont du ruisseau Limestone
Clearwater County, AB DOE
00011556
ruisseau Wabamun près de Duffield
Parkland County, AB DOE
00011557
ruisseau Amisk près de Shonts
Beaver County, AB DOE
00011558
ruisseau Namepi près de l'embouchure
Thorhild County, AB DOE
00011559
ruisseau Driedmeat près de l'embouchure
Camrose County, AB DOE
00011560
ruisseau du lac Pigeon près de Usona
Wetaskiwin County No. 10, AB DOE
00011561
ruisseau Iron près de Viking
Beaver County, AB DOE
00011562
rivière Mooselake près de Franchère
Bonnyville No. 87, AB DOE
00011563
ruisseau Eunice près Hinton
Yellowhead County, AB DOE
00011564
Coulée Wainscott près de Brownvale
Peace No. 135, AB DOE
00011565
ruisseau Colquhoun près de Grande Prairie
Grande Prairie County No. 1, AB DOE
00011566
ruisseau Lalby près de Girouxville
Smoky River No. 130, AB DOE
00011567
rivière Meander à l'exutoire du lac Hutch
Mackenzie County, AB DOE
00011568
rivière Tuka près de Tulsequah
Stikine Region, BC DOE
00011569
rivière Watson près de Carcross
Yukon, Unorganized, YT DOE
00011570
lac Fantail près d'Atlin
Stikine Region, BC DOE
00011571
rivière Teslin près de Whitehorse
Yukon, Unorganized, YT DOE
00011572
ruisseau Tom au Km 34.9 de l'autoroute Robert Campbell
Yukon, Unorganized, YT DOE
00011578
rivière Lillooet près de Pemberton
Squamish-Lillooet C, BC DOE
00011579
ruisseau Mahood au 144 rue Surrey
Surrey, BC DOE
00011580
rivière Squamish près de Brackendale
Squamish-Lillooet D, BC DOE
00011583
RUISSEAU LOYALIST PRÈS DU CONSORT
Special Area No. 4, AB DOE
00011584
rivière Nass en amont du ruisseau Shumal
Nisga'a, BC DOE
00011585
rivière Shuswap près de Lumby
North Okanagan D, BC DOE
00011596
Ruisseau-Portobello (ancien dépotoir de contenants)
Sheffield, NB DOE
00011634
RUISSEAU THUNDER CREEK PRÈS DE DARMODY
Eyebrow No. 193, SK DOE
00012234
Harbour Breton (Dépôt de carburant pour hélicoptères)
Harbour Breton, NL DFO
00012239
Île Gereaux (Station d'ESC de Britt) – Sol entourant le phare
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00012244
Barre Sydney – Benzène et hydrocarbures pétroliers totaux dans le sol
Cape Breton, NS DFO
00012245
Rocher Gannet – Présence potentielle de métaux, d'hydrocarbures et de HAP
Canada DFO
00012246
Île Bon Portage/Île Outer – aucun risque écologique ou pour la santé
Barrington, NS DFO
00012429
Rivière Docee – Barrière de dénombrement de saumon
Central Coast A, BC DFO
00012452
Lower Neguac Wharf Former Rear Range (Aucun problème)
Alnwick, NB DFO
00012543
Grates Cove (Hautes terres)
Division No. 1, Subd. G, NL DFO
00012547
Placentia (Hautes terres)
Division No. 1, Subd. B, NL DFO
00012556
Mortier (Lot d'eau – Propriété)
Fox Cove-Mortier, NL DFO
00012558
Bar Haven (PPB – Hautes terres – No du RBIF : 00574)
Division No. 2, Subd. L, NL DFO
00012586
BISCAY BAY (HAUTES TERRES)
Division No. 1, Subd. V, NL DFO
00012601
POINTE-SAPIN (Aucune contamination du sol et des eaux souterraines – Stockage de carburants sur la propriété adjacente de la
Carleton, NB DFO
00012612
NEW HARBOUR (LUNENBURG COUNTY) (Sol contaminé près de la fosse à combustion)
Chester, NS DFO
00012624
STONEY ISLAND (Absence de zone de brûlage)
Barrington, NS DFO
00012633
MISCOU – Aucune contamination du sol – Zone de stockage des fûts
Shippagan, NB DFO
00012634
LE GOULET (Aucune contamination du sol dans la zone d'élimination des déblais de dragage)
Le Goulet, NB DFO
00012660
KESWICK (JERSEY RIVER) ( Brise-lames sud)
Georgina, ON DFO
00012675
HAY RIVER (Diverses zones contaminées)
Hay River, NT DFO
00012681
Rivière BIG (Sols)
Big River No. 555, SK DFO
00012692
LAC DELARONDE – Sols de surface le long du littoral et sédiments autour du quai
Big River No. 555, SK DFO
00012727
MOSSEY RIVER (Sol)
Mossey River, MB DFO
00012743
Rossville SCH (Sol et plan d'eau)
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00012745
MINE PEG TANTALUM
Region 6, Unorganized, NT NOR
00012751
TOBERMORY, LITTLE TUB HARBOUR (Hydrocarbures pétroliers – PAC 1 – Périmètre nord-ouest et sud-ouest du site)
Northern Bruce Peninsula, ON DFO
00012760
POINTE WHITEFISH (Stockage de carburant)
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00012769
BAYFIELD (Sol entourant les panneaux de marque de jour)
Bluewater, ON DFO
00012771
BEAVERTON (Échantillon de sédiments prélevé près d'anciens réservoirs de stockage souterrain situés hors site)
Brock, ON DFO
00012783
PETERBOROUGH (RUE GEORGE) (Ancien réservoir de stockage souterrain au quai)
Peterborough, ON DFO
00012787
PORT DALHOUSIE (Parc Lakeside – Sol contaminé)
St. Catharines, ON DFO
00012789
PORT HOPE (Réservoir de stockage souterrain hors service)
Port Hope, ON DFO
00012797
PORT CREDIT (Bâtiment de la marina du havre)
Mississauga, ON DFO
00012798
PORT CREDIT (Atelier d'entretien)
Mississauga, ON DFO
00012823
HAVRE MAMAINSE (PPB – PAC 4: Contamination résultant des propriétés adjacentes)
Algoma, Unorganized, North Part, ON DFO
00012825
Centre de lutte contre la lamproie marine – Angle sud-est du complexe de stockage
Sault Ste. Marie, ON DFO
00012865
Site moulin Amiskwi
Columbia-Shuswap A, BC CAP
00012987
L' Hôpital Sainte-Anne
Sainte-Anne-de-Bellevue, QC DVA
00013045
Laboratoire de Sidney
North Saanich, BC ICA
00013080
Cape Forchu ( Contamination par des métaux et des hydrocarbures pétroliers)
Canada DFO
00013087
Cow Head (Hautes terres – Ultramar et administration portuaire – Réservoir de stockage hors sol)
Division No. 9, Subd. H, NL DFO
00013092
Harbourside Office and Storage Building (Éliminé) (Hydrocarbures près de l'ancien SSCS, et métaux près du bâtiment)
Johnstons River, PE DFO
00013100
Port Saunders (Bâtiment de stockage (Entrepôt SGP))
Division No. 9, Subd. G, NL DFO
00013128
NORTH RUSTICO (Sol taché par des hydrocarbures près du réservoir de stockage hors sol)
North Rustico, PE DFO
00013131
Île Keppel – Phare – No du RBIF : 34938
Division No. 9, Subd. G, NL DFO
00013134
Cap Argos – Sol contaminé par de l'éthylbenzène et du zinc
Richmond, Subd. C, NS DFO
00013140
Burgeo (R et S (Nouveau))
Burgeo, NL DFO
00013147
BROCKVILLE (Sols contaminés sur les côtes sud-est et ouest des zones gazonnées et au sud-ouest du bâtiment des douanes)
Brockville, ON DFO
00013164
BEAR POINT (réservoir d'huiles usées – ASSAINI)
Barrington, NS DFO
00013172
CAMP COVE (LOWER ARGYLE) -(Sol et eaux souterraines contaminés par des hydrocarbures issus de l'ancien réservoir de stockage
Argyle, NS DFO
00013186
TRAVERSIER CARIBOU – INSTALLATION DES PÊCHEURS – Sol contaminé par du zinc – Zone de brûlage
Pictou, Subd. A, NS DFO
00013215
PORT DOVER-MARINA (Zone polluée derrière le garage du Ministère des Ressources naturelles à l'est du bassin)
Norfolk County, ON DFO
00013216
PORT DOVER-MARINA (Ancien réservoir d'huiles usagées)
Norfolk County, ON DFO
00013220
TRAVERSIER CARIBOU – INSTALLATION DES PÊCHEURS – Sol contaminé par des hydrocarbures – Aire comportant des taches
Pictou, Subd. A, NS DFO
00013234
PORT LA TOUR (Aucune contamination du sol près de la zone d'entretien des navires – Fermé)
Barrington, NS DFO
00013243
Île Hope – Zone autour des structures du MPO
Tiny, ON DFO
00013246
DUBLIN SHORE (Sol contaminé – Propriété adjacente/taches)
Lunenburg, NS DFO
00013247
DUBLIN SHORE (Sol contaminé – Débris de métaux/zone de brûlage/taches)
Lunenburg, NS DFO
00013252
Upper Island Cove (No du RBIF : 00246 – Hautes terres)
Upper Island Cove, NL DFO
00013264
Hearts Delight (No du RBIF : 55780 – Hautes terres – Rampe d'accès à l'eau)
Heart's Delight-Islington, NL DFO
00013274
PROMONTOIRE RED – Sol contaminé par des hydrocarbures – Ancien réservoir d'huiles usagées
Morell, PE DFO
00013275
SANDY COVE EAST (ERSHE clôturée – Sol contaminé – grille de carénage
Digby, NS DFO
00013374
ANSE MALPEQUE (MALPEQUE) – Zinc et cuivre dans le sol
Malpeque Bay, Part 2, PE DFO
00013661
Détachement de la GRC de Hatchet Lake
Division No. 18, Unorganized, SK RCM
00013718
Amherstburg CCG Base (Réservoirs de stockage hors sol dans l'angle nord-ouest du site)
Amherstburg, ON DFO
00013720
Amherstburg CCG Base (Remblai dans la partie sud du site)
Amherstburg, ON DFO
00014052
Île Middle – Près du réservoir de stockage hors sol abandonné
Pelee, ON DFO
00014096
Pointe Three Mile – Feu côtier (LL 926)
McDougall, ON DFO
00014120
Île Badgeley – Autour du phare
Killarney, ON DFO
00014133
Marque de jour de la pointe Barrel (LL 903) – Aucune contamination détectée
The Archipelago, ON DFO
00014404
Alignement de la pointe Hay – Alignement arrière du site Saint Zotique – Aucune contamination détectée
Jocelyn, ON DFO
00014405
Alignement de la pointe Hay – Alignement avant du site Saint Zotique – Aucune contamination détectée
Jocelyn, ON DFO
00014500
Île Lamb – Trois zones d'enfouissement
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
00014501
Île Lamb – Réservoirs dans les bâtiments
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
00014514
Détroit Little – Près du feu d'alignement
Spanish, ON DFO
00014557
Île McKay – Ancien phare/bâtiment de stockage de carburant
Bruce Mines, ON DFO
00014898
Alignement avant de Sailors Encampment – Partie est de la plateforme en béton
St. Joseph, ON DFO
00014909
Alignement arrière de la rivière Saugeen – Sols, près du phare
Saugeen Shores, ON DFO
00015010
Îles The Virgins – Autour de la structure
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
00015064
Waubaushene Inner Front Range Light (LL 892) (Non évalué)
Tay, ON DFO
00015068
Île Welcome – Site d'élimination des déchets
Thunder Bay, ON DFO
00015130
Meaford SAR (Près de trois réservoirs de stockage hors sol situés sur le site le long du quai)
Meaford, ON DFO
00015166
Quebec Harbour (DR-XE8F et XE8R) (Parcelle B : Sol au site de l'ancien phare)
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
00015363
Alignement arrière de la pointe Willow (Wicked) – Autour de la tour
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015500
Pointe Atkinson – Aucune contamination détectée
Region 1, Unorganized, NT DFO
00015650
Point milliaire 205,6 du fleuve Mackenzie – Aucune contamination détectée
Region 4, Unorganized, NT DFO
00016141
Paulatuk Wharf (Panache provenant d'une propriété adjacente)
Paulatuk, NT DFO
00016196
Fort Simpson (Zone de transfert de carburant sur le quai)
Region 4, Unorganized, NT DFO
00016339
Havre Coral STCM Tx- autour de la structure
Coral Harbour, NU DFO
00016412
Alignement de la baie de Ranger Seal – Ancien emplacement des fûts
Kivalliq, Unorganized, NU DFO
00016421
Alignement de l'anse Schooner – Ancien emplacement de fûts
Kivalliq, Unorganized, NU DFO
00016484
Pangnirtung Wharf (Non évalué)
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DFO
00016500
Station de recherche de Baie Resolute (Non évalué)
Resolute, NU DFO
00016549
BELLE RIVER (Sol de surface – Matériaux de remblai)
Lakeshore, ON DFO
00016550
BELLE RIVER (Sol de subsurface – Près des réservoirs de stockage souterrain)
Lakeshore, ON DFO
00016551
BELLE RIVER (Sol de surface – Près des réservoirs de stockage souterrain)
Lakeshore, ON DFO
00016568
GRAND BEND (Ensemble d'anomalies géophysiques)
Lambton Shores, ON DFO
00016579
MEAFORD (Terrains pris à bail pour les bateaux à Richardson)
Meaford, ON DFO
00016588
Penetanguishene Wharf (Quai de la ville – Non évalué)
Penetanguishene, ON DFO
00016594
PORT DALHOUSIE (Ancienne zone de stockage du charbon)
St. Catharines, ON DFO
00016600
PORT DOVER - COMMERCIAL FISHING FACILITY (Sol – Zone actuelle de stockage de carburant – Site de recherche et de sauvetage de
Norfolk County, ON DFO
00016708
Alignement avant de la pointe Haszard – Métaux dans le sol
Stratford, PE DFO
00016709
Alignement arrière de la pointe Haszard – HAP et métaux dans le sol
Stratford, PE DFO
00016716
Malpeque Harbour Approach Range Site (Aucune préoccupation relevée)
Lennox Island 1, PE DFO
00016860
Alignement avant du havre Pictou – Plomb dans le sol
Pictou, Subd. A, NS DFO
00016884
Trenton Range Rear (Zinc dans le sol)
Trenton, NS DFO
00016912
Big Shippegan (Aucune contamination à la fosse à combustion)
Shippagan, NB DFO
00016926
Ancien alignement avant du cap Jourimain – Aucune contamination
Botsford, NB DFO
00016947
Alignement avant de Cocagne – Aucune contamination
Dundas, NB DFO
00016953
Ancien alignement arrière de la pointe Dixon – Aucune contamination par des hydrocarbures pétroliers
Wellington, NB DFO
00016971
Shippagan SAR (HAP dans le sol et les sédiments)
Shippagan, NB DFO
00016981
Lameque Range Front (Contamination improbable)
Shippagan, NB DFO
00016982
Lameque Range Rear (Aucune préoccupation relevée)
Shippagan, NB DFO
00016995
Lower Neguac Wharf Range Rear (Sol contaminé – Métaux et HAP)
Neguac, NB DFO
00017011
Alignement avant du havre de Miscou – Aucune contamination détectée
Shippagan, NB DFO
00017028
Alignement avant du chenal Oak – Arsenic dans le sol
Chatham, NB DFO
00017029
Alignement arrière du chenal Oak – Aucune contamination
Chatham, NB DFO
00017053
Pointe du Chene Range Rear (Pas de contamination du sol par des hydrocarbures ou des HAP)
Shediac, NB DFO
00017057
Alignement avant de la pointe Sapin – Aucun problème
Carleton, NB DFO
00017095
Alignements du banc St. Andrews – Aucune contamination – Feu d'alignement arrière
Newcastle, NB DFO
00017096
Alignements du banc St. Andrews – Aucune contamination – Feu d'alignement arrière
Newcastle, NB DFO
00017221
Cap Ste-Marie – Aucune contamination par le pétrole à l'ouest du logement abandonné
Clare, NS DFO
00017321
Alignement antérieur du havre Jeddore – Métaux et
Halifax, NS DFO
00017414
Alignement antérieur de la pointe Park – Zinc dans le sol
Guysborough, NS DFO
00017415
Alignement postérieur de la pointe Park – Métaux dans le sol
Guysborough, NS DFO
00017435
CET ISCF DEVRAIT ÊTRE SUPPRIMÉ
St. Mary's, NS DFO
00017503
The Salvages – Évalué, aucune action supplémentaire recommandée
Barrington, NS DFO
00017506
Île Three Top – Sol contaminé par des métaux et des HAP
Guysborough, NS DFO
00017585
West Arichat Inner Rear Range (Sol non contaminé par des hydrocarbures pétroliers)
Richmond, Subd. C, NS DFO
00017612
Îlot Cherry – Ancienne zone du feu, évalué, aucune mesure requise
West Isles, NB DFO
00017619
Pointe Deer – Aucun problème
West Isles, NB DFO
00017630
Pointe Greys – Aucune action supplémentaire requise
Springfield, NB DFO
00017656
Pointe Oak – Aucun problème
Greenwich, NB DFO
00017683
Anse Birch – Aucune contamination détectée
Saint George, NB DFO
00017713
ALDER POINT (Aucune contamination du sol – Zone de brûlage – Fermé)
Cape Breton, NS DFO
00017716
ARISAIG (Sol potentiellement contaminé par des hydrocarbures, des métaux et des diphényles polychlorés)
Antigonish, Subd. A, NS DFO
00017717
ARISAIG (Sol et eaux souterraines contaminés par des hydrocarbures – Zone de réservoirs)
Antigonish, Subd. A, NS DFO
00017723
BAY ST. LAWRENCE (Ancien réservoir de stockage souterrain – FERMÉ)
Victoria, Subd. A, NS DFO
00017724
BAY ST. LAWRENCE (Ancienne zone de déblais de dragage – FERMÉ)
Victoria, Subd. A, NS DFO
00017729
BEAR POINT (Sol – ancien réservoir de stockage souterrain – ASSAINI)
Barrington, NS DFO
00017735
BROOKLYN-FISHERMEN'S WHARF / SKIDWAY (Ancien réservoir de stockage hors sol – Aucune contamination détectée)
Queens, NS DFO
00017736
ÎLE BUSH – Aucune contamination terrestre détectée, FERMÉ
Lunenburg, NS DFO
00017737
Canso (Aucune contamination du sol ou des eaux souterraines – Ancien quai des Pêcheurs – Fermé)
Guysborough, NS DFO
00017738
Canso (Aucune contamination du sol ou des eaux souterraines – Nouveau quai des Pêcheurs – Fermé)
Guysborough, NS DFO
00017745
CHEBOGUE (TOWN POINT HILL) (Aucune contamination du sol – Zone d'élimination des déblais de dragage)
Yarmouth, NS DFO
00017750
CLARK'S HARBOUR (Aucune contamination – Aire d'entretien des navires)
Clark's Harbour, NS DFO
00017751
CLARK'S HARBOUR ( Absence de contamination du sol et des eaux souterraines – Propriétés adjacentes – FERMÉ)
Clark's Harbour, NS DFO
00017754
Anse Cottage – Aucune contamination terrestre
Annapolis, Subd. C, NS DFO
00017755
POINTE CRIBBONS – Aucune contamination terrestre détectée
Antigonish, Subd. A, NS DFO
00017760
ANSE DELAPS – aucune préoccupation liée à une contamination terrestre
Annapolis, Subd. A, NS DFO
00017761
DENNIS POINT (LOWER WEST PUBNICO) (aucune contamination terrestre)
Argyle, NS DFO
00017762
DENNIS POINT (LOWER WEST PUBNICO) (aucune contamination)
Argyle, NS DFO
00017763
DINGWALL (aucune contamination du sol – Fermé)
Victoria, Subd. A, NS DFO
00017765
EAST DOVER (aucune contamination du sol – Fermé)
Halifax, NS DFO
00017767
EAST SIDE PORT L'HEBERT (aucune contamination)
Queens, NS DFO
00017768
EAST SIDE PORT L'HEBERT (aucune contamination – zone de brûlage)
Queens, NS DFO
00017770
EASTERN PASSAGE (aucune contamination terrestre – Fermé)
Halifax, NS DFO
00017772
POINTE FALLS – Zone de brûlage – Aucune contamination détectée
Barrington, NS DFO
00017773
POINTE FALLS – Aucune contamination par du pétrole détectée dans le sol ou les eaux souterraines
Barrington, NS DFO
00017774
FELTZEN SOUTH (aucune contamination terrestre – Fermé)
Lunenburg, NS DFO
00017775
POINTE FINLAY – Taches au réservoir d'huiles usagées – Aucune contamination détectée
Inverness, Subd. B, NS DFO
00017784
GRAND ETANG (Faible présence d'hydrocarbures/tâche de brûlage)
Inverness, Subd. A, NS DFO
00017794
INGONISH FERRY (SOUTH INGONISH) (sol contaminé par des hydrocarbures)
Victoria, Subd. A, NS DFO
00017797
INVERNESS (MCISAAC POND) (aucune contamination terrestre – Fermé)
Inverness, Subd. B, NS DFO
00017810
LINGAN (Aire de stockage des bateaux – Métaux/HAP/hydrocarbures)
Canada DFO
00017812
DOVER (LITTLE DOVER) (aucune contamination du sol – Fermé)
Guysborough, NS DFO
00017813
LITTLE HARBOUR (HALIFAX COUNTY) (aucune contamination terrestre détectée)
Halifax, NS DFO
00017823
LITTLE JUDIQUE PONDS (sédiments contaminés)
Inverness, Subd. C, NS DFO
00017825
LITTLE RIVER (VICTORIA COUNTY) (Aucune contamination du sol – Amas brûlé)
Victoria, Subd. A, NS DFO
00017826
LITTLE RIVER (VICTORIA COUNTY) (Aucune contamination du sol – Zone d'élimination des déblais de dragage)
Victoria, Subd. A, NS DFO
00017831
LIVINGSTONE COVE (aucune contamination du sol)
Antigonish, Subd. A, NS DFO
00017834
LOUISBOURG (Aucune contamination des eaux souterraines liée aux anciens réservoirs de stockage – Fermé)
Cape Breton, NS DFO
00017835
LOUISBOURG (Aucune contamination du sol dans la zone d'élimination des déchets – Fermé)
Cape Breton, NS DFO
00017836
LOWER EAST PUBNICO (aucune contamination par des déblais de dragage – Fermé)
Argyle, NS DFO
00017837
LOWER JORDAN BAY (aucune contamination terrestre)
Shelburne, NS DFO
00017838
LOWER PROSPECT (aucune contamination terrestre – FERMÉ)
Halifax, NS DFO
00017841
LOWER WEDGEPORT -TUNA WHARF (aucune contamination du sol)
Argyle, NS DFO
00017843
Lower Woods Harbour (Aucun problème)
Barrington, NS DFO
00017844
MABOU HARBOUR (taches au réservoir d'huiles usagées – Fermé)
Inverness, Subd. B, NS DFO
00017848
MARGAREE HARBOUR (BELLE CÔTE) (aucune contamination du sol – Fermé)
Inverness, Subd. A, NS DFO
00017849
MARIE JOSEPH (aucune contamination du sol)
St. Mary's, NS DFO
00017851
METEGHAN (Aucune contamination du sol – Zone d'élimination des déblais de dragage)
Clare, NS DFO
00017852
METEGHAN (Aucune contamination du sol ou des eaux souterraines - Chantier naval adjacent)
Clare, NS DFO
00017855
MILL COVE (aucune contamination du sol – Fermé)
Chester, NS DFO
00017858
ÉTANG MURPHYS – aucune contamination du sol dans la zone de déblais de dragage – Fermé
Inverness, Subd. B, NS DFO
00017861
NEW HARBOUR (GUYSBOROUGH COUNTY) (Sol contaminé pa
Guysborough, NS DFO
00017863
NEW HARBOUR (GUYSBOROUGH COUNTY) (Site de déversement de déchets solides – Zone de rampe d'accès à l'eau)
Guysborough, NS DFO
00017869
NORTHWEST COVE (contamination du sol par des hydrocarbures près du réservoir d'huiles usagées)
Chester, NS DFO
00017870
NORTHWEST COVE (aucune contamination du sol)
Chester, NS DFO
00017874
PARKERS COVE (Aucune contamination du sol dans la zone du réservoir d'huiles usagées)
Annapolis, Subd. A, NS DFO
00017875
PARKERS COVE (Contamination par des métaux à la fosse à combustion)
Annapolis, Subd. A, NS DFO
00017881
Pinkney's Point- (Aucune contamination terrestre)
Yarmouth, NS DFO
00017883
PLEASANT BAY (Aucune contamination terrestre)
Inverness, Subd. A, NS DFO
00017886
PORT BICKERTON WEST (aucune contamination par des métaux sur le site – Fermé)
St. Mary's, NS DFO
00017887
PORT BICKERTON WEST (aucune contamination par des hydrocarbures – Fermé)
St. Mary's, NS DFO
00017894
PORT MORIEN (Aucune contamination du sol – Zone de brûlage)
Cape Breton, NS DFO
00017899
QUEENSPORT (Aucune contamination du sol – Réservoir d'huiles usagées)
Guysborough, NS DFO
00017902
SANDFORD (aucune contamination du sol par l'ancien réservoir de stockage souterrain sur la propriété adjacente – Fermé)
Yarmouth, NS DFO
00017904
SAULNIERVILLE – aucune contamination du sol – Fermé
Clare, NS DFO
00017911
ANSE SKINNERS
Pictou, Subd. A, NS DFO
00017916
SONORA (Aucune contamination par des HAP ou des diphényles polychlorés)
St. Mary's, NS DFO
00017920
STONEY ISLAND (Aucune contamination du sol – Zone d'élimination d'huiles usagées et de débris)
Barrington, NS DFO
00017922
TERENCE BAY (Aucun hydrocarbure dans le sol)
Halifax, NS DFO
00017925
THREE FATHOM HARBOUR (sol et eaux souterraines contaminés par des hydrocarbures – fermé)
Halifax, NS DFO
00017930
TONEY RIVER (aucune contamination du sol – Fermé)
Pictou, Subd. A, NS DFO
00017934
POINTE WEDGE (WEDGEPORT) – Aucune contamination du sol ou des eaux souterraines – Réservoirs de carburant ancien et actuel
Argyle, NS DFO
00017935
POINTE WEDGE (WEDGEPORT) – Aucune contamination du sol – Réservoir d'huiles usagées
Argyle, NS DFO
00017936
POINTE WEDGE (WEDGEPORT) – Aucune contamination du sol – Zone d'entreposage de bois créosoté
Argyle, NS DFO
00017942
WEST HEAD (Sol et eaux souterraines contaminés – Anciens réservoirs de stockage hors sol et réservoirs de stockage souterrain
Clark's Harbour, NS DFO
00017948
WHITE POINT (Sol contaminé par des métaux)
Victoria, Subd. A, NS DFO
00017950
CENTRAL PORT MOUTON - FISHERMEN'S WHARF (Aucune contamination du sol – Zone de remplissage de matériaux de dragage)
Queens, NS DFO
00017951
FREEPORT (ANSE SOUTH) (Aucune contamination terrestre détectée)
Digby, NS DFO
00017963
ALBERTON (Village de NORTHPORT) (Aucune contamination terrestre)
Northport, PE DFO
00017964
BORDEN - FISHERMEN'S WHARF (Aucune contamination – Zone d'entretien des navires)
Borden-Carleton, PE DFO
00017967
COVEHEAD (aucune contamination terrestre) Fermé
North Shore, PE DFO
00017970
DARNLEY (BRIDGE) (Arsenic dans le sol – Fermé)
Malpeque Bay, Part 2, PE DFO
00017975
ÉTANG GRAHAM – Aucune contamination terrestre détectée
Three Rivers, PE DFO
00017984
POINTE MACHONS – BTEX (éthylbenzène) dans les eaux souterraines
Murray Harbour, PE DFO
00017992
NAUFRAGE (Aucune contamination terrestre)
St. Peters, PE DFO
00017994
NEW LONDON (HAP dans le sol)
Stanley Bridge, Hope River, Bayview, Cavendish and North Rustico, PE DFO
00017996
NORTH LAKE (Sol et eaux souterraines non contaminés par des hydrocarbures – Diverses sources)
Eastern Kings, PE DFO
00017997
NORTH LAKE (Aucune contamination du sol – Déblais de dragage/bois créosoté)
Eastern Kings, PE DFO
00017999
PINETTE - Aucune contamination terrestre
Belfast, PE DFO
00018000
PROMONTOIRE RED – Aucune contamination – Zone d'élimination des déblais de dragage
Morell, PE DFO
00018003
SEACOW POND (HAP/Arsenic dans le sol)
Tignish, PE DFO
00018004
SKINNERS POND (Aucune contamination du sol – Zone de brûlage)
Tignish, PE DFO
00018005
SKINNERS POND (Aucune contamination du sol – Réservoirs d'huiles usagées)
Tignish, PE DFO
00018006
SKINNERS POND (Aucune contamination du sol – Zone d'élimination des déblais de dragage)
Tignish, PE DFO
00018007
SKINNERS POND (Aucune contamination du sol – Réservoir de stockage hors sol d'essence)
Tignish, PE DFO
00018008
SKINNERS POND (Aucune contamination du sol – Actuel réservoir d'huiles usagées)
Tignish, PE DFO
00018011
STANLEY BRIDGE (Sol et eaux souterraines non contaminés près du bâtiment de l'exploitation mytilicole)
Stanley Bridge, Hope River, Bayview, Cavendish and North Rustico, PE DFO
00018012
STANLEY BRIDGE (Aucune contamination du sol près du littoral)
Stanley Bridge, Hope River, Bayview, Cavendish and North Rustico, PE DFO
00018013
STANLEY BRIDGE (Aucune contamination des sédiments)
Stanley Bridge, Hope River, Bayview, Cavendish and North Rustico, PE DFO
00018015
TIGNISH (Sol et eaux souterraines contaminés)
Tignish Shore, PE DFO
00018021
ALMA (Métaux dans le sol et les eaux souterraines)
Alma, NB DFO
00018022
ANSE-BLEUE (Aucune contamination terrestre détectée)
New Bandon, NB DFO
00018023
BACK BAY (Aucune contamination terrestre détectée)
Saint George, NB DFO
00018025
BARRE-DE-COCAGNE (CORMIERVILLE) (Contamination par des déblais de dragagen)
Dundas, NB DFO
00018026
BEAVER HARBOUR (aucune contamination terrestre)
Pennfield, NB DFO
00018031
BOTSFORD (ANGLE MURRAY) (HAP dans le sol, contamination potentielle des eaux souterraines)
Botsford, NB DFO
00018035
CAP-PELÉ (HAP et zinc dans le sol)
Botsford, NB DFO
00018038
CARAQUET (Aucune contamination terrestre détectée)
Caraquet, NB DFO
00018039
CHANCE HARBOUR (aucune contamination terrestre)
Musquash, NB DFO
00018045
GRANDE-ANSE (plomb dans le sol)
Grande-Anse, NB DFO
00018052
PROMONTOIRE INGALLS – Sol et eaux souterraines contaminés – Ancienne zone de déversement et de réservoirs d'huiles usagées
Grand Manan, NB DFO
00018058
LEONARDVILLE (Aucune contamination du sol ou des eaux souterraines dans la zone adjacente du réservoir d'huiles usagées)
West Isles, NB DFO
00018059
PETIT-CAP (HAP dans les sédiments)
Beaubassin-est, NB DFO
00018061
LITTLE SHEMOGUE (POINTE EMILY'S) – HAP dans le sol
Botsford, NB DFO
00018067
CAP-DE-SAINT-LOUIS (Aucune contamination terrestre détectée)
Saint-Louis, NB DFO
00018069
MACES BAY (HAP dans le sol près de la zone du quai)
Lepreau, NB DFO
00018073
RUISSEAU MILLER (PLAGE SALMON) – Aucune contamination terrestre
Bathurst, NB DFO
00018077
MISCOU – Aucune contamination du sol – Zone d'élimination des déblais de dragage
Shippagan, NB DFO
00018078
NEGUAC (Aucune contamination terrestre)
Alnwick, NB DFO
00018081
NORTH HEAD -FISHERMEN'S WHARF (Taches d'hydrocarbures – Anciens réservoirs de stockage souterrain/réservoir d'huiles usagées)
Grand Manan, NB DFO
00018082
NORTH HEAD -FISHERMEN'S WHARF (Sol et eaux souterraines non contaminés par du pétrole – Propriété adjacente)
Grand Manan, NB DFO
00018085
PIGEON HILL (Pigeon Hill – Aucune contamination terrestre)
Shippagan, NB DFO
00018087
POINTE-SAPIN (Sol non contaminé – Diverses sources)
Carleton, NB DFO
00018090
CAP-LUMIÈRE (CAP RICHIBUCTO) - Aucune contamination terrestre détectée
Richibucto, NB DFO
00018094
SAINT-EDOUARD-DE-KENT (Aucune contamination détectée)
Wellington, NB DFO
00018096
SEAL COVE-FISHERMEN'S WHARVES (Aucune contamination du sol ou des eaux souterraines – Anciens réservoirs de stockage souterra
Grand Manan, NB DFO
00018100
LE GOULET (Aucune contamination du sol – Hydrocarbures pétroliers)
Le Goulet, NB DFO
00018101
LE GOULET (Aucune contamination du sol dans le complexe de stockage)
Le Goulet, NB DFO
00018103
ST. MARTINS (Sol et eaux souterraines non contaminés par des hydrocarbures pétroliers)
St. Martins, NB DFO
00018111
VAL-COMEAU (Aucune contamination terrestre)
Tracadie, NB DFO
00018114
PROMONTOIRE WHITE – Aucune contamination environnementale
Grand Manan, NB DFO
00018159
Îles Brent – Feu côtier secondaire
Division No. 9, Subd. F, NL DFO
00018164
Pointe Brule – Alignement antérieur
Division No. 10, Subd. C, NL DFO
00018182
Cap Anguille – CS1 – Ancienne aire de manœuvre d'h
Division No. 4, Subd. A, NL DFO
00018191
Cap Race – Loran-C
Division No. 1, Subd. V, NL DFO
00018193
Cap St. Francis – Phare
Pouch Cove, NL DFO
00018242
Promontoire Dodding – Île Burin – Aide secondaire à la navigation
Division No. 2, Subd. E, NL DFO
00018243
Pointe Domino – Aide secondaire à la navigation
Division No. 10, Subd. B, NL DFO
00018247
Petit passage de Drawbucket – Aide secondaire à la navigation
Division No. 11, Subd. E, NL DFO
00018276
Promontoire Fortune – VHF – No du RBIF : 31111
Fortune, NL DFO
00018315
Baie Great Harbour Deep – Aide secondaire à la navigation
Division No. 9, Subd. F, NL DFO
00018361
Signal de brume de Horse Chops – No du RBIF : 34925
Division No. 7, Subd. J, NL DFO
00018395
Île Little Black – Aide secondaire à la navigation
Division No. 11, Subd. C, NL DFO
00018396
Île Little Denier
Division No. 7, Subd. D, NL DFO
00018429
Île Marticot – Stockage d'huiles usagées et de carburant
Division No. 2, Subd. L, NL DFO
00018454
Île Nipper's – Aide secondaire à la navigation
Division No. 8, Subd. O, NL DFO
00018485
Point Verde (Phare)
Division No. 1, Subd. B, NL DFO
00018488
Port aux Choix (Alignement antérieur)
Port au Choix, NL DFO
00018490
Port aux Choix (Alignement postérieur)
Port au Choix, NL DFO
00018580
St. Anthony (Base de R et S – Ancien site de pipeline – No du RBIF : 67622)
Division No. 9, Subd. D, NL DFO
00018638
Twillingate (VHF – Ancien réservoir de stockage hors sol)
Crow Head, NL DFO
00018661
Pointe Winsor
Division No. 11, Subd. C, NL DFO
00018801
Glovertown (Feu du quai – Hangar/quai)
Division No. 7, Subd. E, NL DFO
00018843
Pass Island (Site de la rampe d'accès à l'eau – No
Division No. 3, Subd. C, NL DFO
00018866
Bay Bulls (Entrepôt)
Bay Bulls, NL DFO
00018875
Bassin Birchy – Cabane de garde-pêche
Division No. 5, Subd. G, NL DFO
00018891
Colinet (Entrepôt)
Colinet, NL DFO
00018897
Daniel's Harbour (Dépôt d'appâts)
Daniel's Harbour, NL DFO
00018949
Red Harbour (Unité de stockage des appâts)
Division No. 2, Subd. C, NL DFO
00018962
Tilton (Landes – Bâtiment de stockage des fûts)
Spaniard's Bay, NL DFO
00019000
Arnold's Cove (PPB – Hautes terres – No du RBIF : 00132)
Arnold's Cove, NL DFO
00019002
Aspen Cove (PPB – Plan d'eau – No du RBIF : 01311)
Division No. 8, Subd. L, NL DFO
00019009
Bauline (Hautes terres – No du RBIF : 00029)
Bauline, NL DFO
00019011
Bauling East (Hautes terres – No du RBIF : 00025)
Division No. 1, Subd. U, NL DFO
00019013
Bay Bulls (Hautes terres – No du RBIF : 23548)
Division No. 1, Subd. D, NL DFO
00019020
Bird Cove (Plan d'eau)
Division No. 9, Subd. C, NL DFO
00019027
Boxey (Hautes terres – No du RBIF : 34579)
St. Jacques-Coomb's Cove, NL DFO
00019031
Branch (PPB – Hautes terres – No du RBIF : 34600)
Branch, NL DFO
00019035
Brigus South (Hautes terres – No du RBIF : 00026)
Division No. 1, Subd. U, NL DFO
00019045
Cannings Cove (Hautes terres – No du RBIF : 01163)
Division No. 7, Subd. E, NL DFO
00019047
Cape St. Georges (Ruisseau Rouzes – Hautes terres – No du RBIF : 34782)
Division No. 4, Subd. E, NL DFO
00019051
Catalina (Hautes terres – No du RBIF : 01115)
Trinity Bay North, NL DFO
00019055
Chance Cove (Hautes terres)
Division No. 1, Subd. A, NL DFO
00019059
Codroy (Hautes terres – Réservoir hors sol d'huiles usagées – No du RBIF : 00779)
Division No. 4, Subd. A, NL DFO
00019062
Conception Harbour (Zone intertidale – No du RBIF : 26796)
Conception Harbour, NL DFO
00019074
Davis Cove (Hautes terres)
Division No. 2, Subd. L, NL DFO
00019079
Dildo (PPB – Hautes terres – No du RBIF : 00155)
Division No. 1, Subd. E, NL DFO
00019081
Dildo South (Hautes terres)
Division No. 1, Subd. Y, NL DFO
00019087
Fair Haven (Site du quai – No du RBIF : 23017 – Hautes terres)
Division No. 1, Subd. A, NL DFO
00019089
Ferryland (Hautes terres – No du RBIF : 32670)
Ferryland, NL DFO
00019091
Flatrock (Nos du RBIF : 23862/26785/00332/55922 – Hautes terres)
Division No. 1, Subd. D, NL DFO
00019094
Fleur de Lys (Hautes terres – No du RBIF : 34805)
Fleur de Lys, NL DFO
00019098
Fortune (Site principal – No du RBIF : 00493 – Hautes terres)
Fortune, NL DFO
00019099
Fox Harbour (Hautes terres)
Division No. 1, Subd. B, NL DFO
00019101
Fox Island River (Plan d'eau)
Division No. 4, Subd. D, NL DFO
00019103
Foxtrap (PPB – Hautes terres)
Conception Bay South, NL DFO
00019104
Francois (Quai du chafaud communautaire – No du RBIF : 34533 – Hautes terres)
Division No. 3, Subd. E, NL DFO
00019108
Garnish (Hautes terres)
Division No. 2, Subd. H, NL DFO
00019111
Gaultois (Hautes terres – No du RBIF : 34535)
Division No. 3, Subd. C, NL DFO
00019114
Grand Le Pierre (No du RBIF : 26792 – Hautes terres)
Grand le Pierre, NL DFO
00019119
Green's Harbour (Hautes terres – No du RBIF : 00156)
Division No. 1, Subd. E, NL DFO
00019125
Hant's Harbour (Site de la rampe d'accès à l'eau de la route Custers – Hautes terres – Nos du RBIF : 55925 et 55926)
Division No. 1, Subd. F, NL DFO
00019128
Harbour Grace (Côté sud – Hautes terres – 55909)
Harbour Grace, NL DFO
00019129
Harbour Grace (Côté nord – Hautes terres – 00238 – Pipeline)
Harbour Grace, NL DFO
00019131
Harbour Le Cou (Hautes terres – No du RBIF : 00773
Rose Blanche-Harbour le Cou, NL DFO
00019134
Harbour Mille (Site du quai – Hautes terres – No du RBIF : 00538)
Division No. 2, Subd. I, NL DFO
00019146
Hibbs Cove (No du RBIF : 00265 – Hautes terres)
Division No. 1, Subd. L, NL DFO
00019153
Isle Valen (Hautes terres – No du RBIF : 00573)
Division No. 2, Subd. L, NL DFO
00019160
Job's Cove (Hautes terres – No du RBIF : 00196)
Division No. 1, Subd. G, NL DFO
00019165
Joe Batt's Arm (Hautes terres ouest – No du RBIF :
Fogo Island, NL DFO
00019178
Lark Harbour (PPB – Hautes terres)
Division No. 5, Subd. D, NL DFO
00019181
Lawn (Pointe Sandy – Hautes terres – No du RBIF : 34634)
Lawn, NL DFO
00019197
Lord's Cove (Hautes terres)
Division No. 2, Subd. G, NL DFO
00019199
Lower Island Cove (Hautes terres)
Division No. 1, Subd. G, NL DFO
00019204
Lumsden (Nord – No du RBIF : 01296 – Hautes terres)
Division No. 8, Subd. M, NL DFO
00019213
MCCALLUM (HAUTES TERRES – No du RBIF : 00661)
Division No. 3, Subd. D, NL DFO
00019224
New Bonaventure (Hautes terres – Propriété)
Division No. 7, Subd. J, NL DFO
00019226
New Harbour (Hautes terres – No du RBIF : 00150)
Division No. 1, Subd. E, NL DFO
00019243
Ochre Pit Cove (Hautes terres – No du RBIF : 00193)
Division No. 1, Subd. G, NL DFO
00019245
Old Perlican (Hautes terres – No du RBIF : 00214)
Old Perlican, NL DFO
00019256
Petty Harbour (Hautes terres)
Division No. 1, Subd. D, NL DFO
00019262
Point au Gaul (Hautes terres)
Point au Gaul, NL DFO
00019268
Port au Choix (Quai de FPI – Hautes terres (55837))
Division No. 9, Subd. G, NL DFO
00019270
Port au Choix (Quai du MPO – Hautes terres (01686))
Division No. 9, Subd. G, NL DFO
00019279
Portugal Cove (Hautes terres)
Division No. 1, Subd. R, NL DFO
00019292
Red Harbour (Hautes terres)
Division No. 2, Subd. C, NL DFO
00019304
Rushoon (Hautes terres)
Rushoon, NL DFO
00019313
Seldom Come By (Hautes terres – No du RBIF : 01336)
Fogo Island, NL DFO
00019322
Sibley's Cove (PPB – Hautes terres – No du RBIF : 00167)
Division No. 1, Subd. F, NL DFO
00019329
Southern Harbour (Quai sud – Hautes terres – No du RBIF : 34519)
Division No. 1, Subd. A, NL DFO
00019330
Southport (Hautes terres – No du RBIF : 01040)
Division No. 7, Subd. M, NL DFO
00019333
Spirity Cove (PPB – Hautes terres et lot d'eau –
Division No. 9, Subd. G, NL DFO
00019342
St. Bride's (PPB – Hautes terres)
St. Bride's, NL DFO
00019348
St. John's (Rocher Prosser's – Hautes terres – No du RBIF : 55785)
St. John's, NL DFO
00019350
St. Joseph's (Quai Gough's – No du RBIF : 00075)
St. Joseph's, NL DFO
00019351
St. Lawrence (No du RBIF : 00456 – Hautes terres)
St. Lawrence, NL DFO
00019357
St. Phillips (Hautes terres – No du RBIF : 00350)
Division No. 1, Subd. R, NL DFO
00019358
St. Shott's (Hautes terres)
Division No. 1, Subd. V, NL DFO
00019369
Thornlea (Hautes terres)
Division No. 1, Subd. A, NL DFO
00019375
Torbay (Hautes terres)
Torbay, NL DFO
00019377
Trepassey (Nos du RBIF : 00012/00010 – Hautes terres)
Division No. 1, Subd. V, NL DFO
00019381
Trout River (Hautes terres)
Trout River, NL DFO
00019388
Whiteway (Hautes terres)
Division No. 1, Subd. E, NL DFO
00019390
Wild Cove (Hautes terres – No du RBIF : 22968)
Division No. 8, Subd. A, NL DFO
00019402
Brent's Cove (PPB – Site de brise-lames – No du RB
Brent's Cove, NL DFO
00019415
Heatherton (PPB – No du RBIF : 11243 – Hautes terres)
Division No. 4, Subd. B, NL DFO
00019418
Petit Forte (Hautes terres – No du RBIF : 55771)
Division No. 2, Subd. C, NL DFO
00019428
Square Island (PPB – No du RBIF : 34770)
Division No. 10, Subd. B, NL DFO
00019465
Île Berens – Phare
Esquimalt, BC DFO
00019514
Cap St. James
North Coast E, BC DFO
00019548
SCTM de Comox, cap Lazo – Zone de stockage et remplissage de carburant
Comox, BC DFO
00019562
Cumshewa
North Coast E, BC DFO
00019574
Îles Dent
Strathcona C, BC DFO
00019638
Pointe Gallows
Nanaimo, BC DFO
00019671
Îlot Griffiths
Strathcona C, BC DFO
00019791
Radar du mont Helmcken – Taches d'huiles près de la génératrice de secours
Metchosin, BC DFO
00019842
Émetteur LORAN-C de Port Hardy – Zone de brûlage
Mount Waddington C, BC DFO
00019861
Pointe Race
Strathcona A, BC DFO
00019862
Feu côtier principal des rochers Race (catégorie 5)
Juan de Fuca, BC DFO
00019892
Pointe San Juan – Non évalué
Juan de Fuca, BC DFO
00019901
Station d'aéroglisseur de l'île Sea – Ancienne aire d'entraînement de lutte contre les incendies de Transports Canada
Richmond, BC DFO
00020024
Site de récepteur de l'île Westham – Ancienne station de distribution de carburant
Delta, BC DFO
00020025
Site de récepteur de l'île Westham – Anciens réservoirs hors sol de mazout
Delta, BC DFO
00020116
Entrée du havre Tsehum – Réservoir hors sol d'huiles usagées
Southern Gulf Islands, BC DFO
00020117
Entrée du havre Tsehum – Matériaux de remblai
Southern Gulf Islands, BC DFO
00020171
Prince Rupert – Anse Seal et station SCTM – Ancienne aire de stockage de carburant
Prince Rupert, BC DFO
00020173
Prince Rupert – Anse Seal et station SCTM – Installations de quais et chargement
Prince Rupert, BC DFO
00020345
Anse McCoy – Feu à secteurs
North Coast E, BC DFO
00020755
Bras de mer Rose
North Coast E, BC DFO
00020881
Station maritime de Prince Rupert/baie Sourdough – Opérations actuelles et avantes à proximité
Prince Rupert, BC DFO
00020925
Écloserie de saumons de Capilano – Entretien général, stockage de carburant
North Vancouver, BC DFO
00020927
Écloserie de la rivière Chehalis – Entretien général, stockage
Fraser Valley C, BC DFO
00020928
Écloserie de la rivière Chehalis – Entretien général, stockage de carburant
Fraser Valley C, BC DFO
00020941
Écloserie de la rivière Conuma – Sous-station de BC Hydro
Strathcona A, BC DFO
00020954
Roulotte de gardien de la baie Écho – Non évalué
Mount Waddington A, BC DFO
00020962
Projet de la rivière Fulton
Bulkley-Nechako G, BC DFO
00020977
Institut des sciences de la mer (et SCTM de Victoria) – Zone d'ateliers
North Saanich, BC DFO
00020979
Institut des sciences de la mer (et SCTM de Victoria) – Lignes de carburant d'avion abandonnées
North Saanich, BC DFO
00021003
Ruisseau Mathers – Mise en valeur
North Coast E, BC DFO
00021014
Cabane de garde-pêche du Havre Naden – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00021025
Frayère artificielle de la rivière Nekite
Central Coast A, BC DFO
00021032
Écloserie de la rivière Nitinat – Zone de rejet/brûlage à l'est et à l'ouest du site central
Alberni-Clayoquot A, BC DFO
00021044
Écloserie du ruisseau Pallant
North Coast E, BC DFO
00021064
Écloserie de Lower Puntledge – Zones de stockage e
Comox Valley C (Puntledge - Black Creek), BC DFO
00021111
Résidence Tahsis – Non évalué
Tahsis, BC DFO
00021117
Protection de l'habitat du marécage Tilbury – Non évalué
Delta, BC DFO
00021129
Écloserie de la haute rivière Pitt – Réservoir de
Fraser Valley F, BC DFO
00021289
Passage Christie – Bouée d'amarrage 2
Mount Waddington B, BC DFO
00021293
Courtenay – Faux chenal – Sédiments et sol contami
Courtenay, BC DFO
00021297
Crofton (Réservoir hors sol d'huiles usagées)
North Cowichan, BC DFO
00021320
French Creek (Réservoirs hors sol d'huiles usagées)
Nanaimo G, BC DFO
00021371
Île Minstrel, quai et quais flottants – Hors site
Mount Waddington A, BC DFO
00021393
Port Hardy (Lot 2119, hautes terres)
Port Hardy, BC DFO
00021413
Queen Charlotte City (Fill Material)
Queen Charlotte, BC DFO
00021422
BAIE SHOAL (ÎLE THURLOW EST)
Strathcona C, BC DFO
00021443
STEVESTON (GOLFE DE GEORGIA)
Richmond, BC DFO
00021460
ZEBALLOS
Zeballos, BC DFO
00021462
Ladner, Delta (Contamination possible de remblais de dragage)
Delta, BC DFO
00021464
Ladner, Delta (Contamination potentielle du sol ou des eaux souterraines)
Delta, BC DFO
00021476
Tofino (ruelle Wingen) – Matériaux de remblai
Tofino, BC DFO
00021518
Grande-Entrée (métaux lourds)
Les Îles-de-la-Madeleine, QC DFO
00021566
Newport
Chandler, QC DFO
00021745
Hydrocarbures
Saint-Bruno-de-Montarville, QC DFO
00021936
Havre-Saint-Pierre (radar/site de télécommunications)
Havre-Saint-Pierre, QC DFO
00021962
Rochers au Cormoran - feu côtier mineur
Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-Laurent, QC DFO
00021963
Chevery (ancien terrain pour réservoir JP-4)
Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-Laurent, QC DFO
00022070
ILE BRION - PPB, LOT TERRESTRE, QUAI
Grosse-Île, QC DFO
00022082
L'ANSE-AU-GRIFFON (PPB, LOT TERRESTRE, QUAI NORD)
Gaspé, QC DFO
00022161
BAIE-COMEAU (HAVRE POLYVALENT, PPB, LOT TERRESTRE, ENTREPOSAGE TEMPORAIRE D'HUILES USÉES)
Baie-Comeau, QC DFO
00022189
Île Bon Portage/Île Outer – aucune contamination
Barrington, NS DFO
00022367
Détachement de la GRC de Carman
Carman, MB RCM
00022812
Sud Hurdman
Ottawa, ON NCC
00022813
Montcalm
Gatineau, QC NCC
00022814
parc Jacques Cartier sud
Gatineau, QC NCC
00022815
Montcalm
Gatineau, QC NCC
00022816
parc Jacques Cartier sud - stationnement à côté du 201 rue Laurier
Gatineau, QC NCC
00022822
Hurdman Nord
Ottawa, ON NCC
00022834
Lebreton - terrain est de Tailrace
Ottawa, ON NCC
00022837
Mooney's Bay
Ottawa, ON NCC
00022838
Tremblay / Belfast / Gare de train VIA
Ottawa, ON NCC
00022846
Nicholas et Queensway
Ottawa, ON NCC
00022848
rue Anderson (au nord de la rue Russell)
Ottawa, ON NCC
00022849
Avenue Mann
Ottawa, ON NCC
00022854
Parc Stanley
Ottawa, ON NCC
00022858
Parc Stanley ouest
Ottawa, ON NCC
00022875
3150 rue Davidson, Ottawa
Ottawa, ON NCC
00022880
Alexandria
Gatineau, QC NCC
00022881
rue Laurier est du pont Portage
Gatineau, QC NCC
00022882
Pont Chaudière
Gatineau, QC NCC
00022883
Stationnement à 20 rue Laurier
Gatineau, QC NCC
00022884
4727 rue Ridge, Ottawa, ON
Ottawa, ON NCC
00022892
Parc Stanley
Ottawa, ON NCC
00022904
Terrains de l'aéroport de Kuujjuaq
Kuujjuaq, QC MOT
00022922
WIARTON - MARINA (Sol de surface – Partie terrestre du site)
South Bruce Peninsula, ON DFO
00022926
BAYFIELD (PAC 3 – Ancien bâtiment à bateau Op.)
Bluewater, ON DFO
00022935
WHITBY (Parc de la Promenade et Ancien parc de réservoirs de stockage Texaco [site adjacent])
Whitby, ON DFO
00022948
MEAFORD (Sud-est de l'ancien havre)
Meaford, ON DFO
00022951
Blue Cove (Hautes terres)
Division No. 9, Subd. C, NL DFO
00022955
TOBERMORY (HAVRE LITTLE TUB) (Remblai)
Northern Bruce Peninsula, ON DFO
00022956
Change Islands (Site du quai côtier – Hautes terres – No du RBIF : 01376)
Change Islands, NL DFO
00022959
Change Islands (Usine de transformation du poisson – Hautes-terres – No du RBIF : 31346)
Division No. 8, Subd. L, NL DFO
00022963
New Chelsea (Rampe d'accès à l'eau – No du RBIF :
Division No. 1, Subd. F, NL DFO
00022987
DORE LAKE - FISH PLANT (Sol du système de convoyeur)
Division No. 18, Unorganized, SK DFO
00022997
Burgeo (Site d'échouerie – Hautes terres – No du RBIF : 34528)
Burgeo, NL DFO
00023018
Campement du ruisseau Leo
Bulkley-Nechako C, BC DFO
00023020
Lawn (Usine de transformation du poisson – Hautes-terres – No du RBIF : 00471)
Lawn, NL DFO
00023035
Hant's Harbour (Route – Hautes terres – No du RBIF : 34510)
Division No. 1, Subd. F, NL DFO
00023144
ROBICHAUD (Contamination des HAP près des déblais
Shediac, NB DFO
00023173
Île Badgeley – À l'ouest du bâtiment résidentiel historique
Killarney, ON DFO
00023183
New Harbour (Hautes terres – No du RBIF : 13463)
Division No. 1, Subd. E, NL DFO
00023293
Site 9.1.1
Montréal, QC CAP
00023298
Promenade de l’Outaouais, au nord de chemin Bayview
Ottawa, ON NCC
00023300
100 rue Bayview
Ottawa, ON NCC
00023304
Ancien site d'enfouissement du Lac Dows et parc des Commissaires
Ottawa, ON NCC
00023306
I'Ile Victoria
Ottawa, ON NCC
00023312
Dépotoir du ruisseau Meech/Carbide Wilson
Chelsea, QC NCC
00023314
Route panoramique de la rivière des outaouais
Ottawa, ON NCC
00023316
Est LeBreton
Ottawa, ON NCC
00023317
Parc King Edward
Ottawa, ON NCC
00023318
L’ancien site d'enfouissement de l’Ile Maple
Ottawa, ON NCC
00023319
Ancien site d'enfouissement de I'Ile Maple
Ottawa, ON NCC
00023320
Site d'enfouissement de la rue John
Ottawa, ON NCC
00023329
Boul. Alexander Tache, Gatineau, QC (Parc des Portageurs)
Gatineau, QC NCC
00023330
club de yacht Rockcliffe
Ottawa, ON NCC
00023332
terrains du Scott Paper/Weston
Gatineau, QC NCC
00023334
Jardin des Provinces
Ottawa, ON NCC
00023338
Ouest Hurdman
Ottawa, ON NCC
00023347
Rue Laurier, Est de Rue Eddy
Gatineau, QC NCC
00023361
Lebreton Est
Ottawa, ON NCC
00023366
Côté est de Riverside, nord d'Uplands jusqu'a McCarthy
Ottawa, ON NCC
00023376
Site 1.2.1
Montréal, QC CAP
00023383
Centre de foresterie des Grands Lacs
Sault Ste. Marie, ON RSN
00023389
Cartier-Brébeuf Secteur Est
Québec, QC CAP
00023430
MINE DE SUNSET LAKE
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023455
Nord-ouest du lac Astotin
Improvement District No. 13 Elk Island, AB CAP
00023471
Quai
Carleton-sur-Mer, QC MOT
00023524
POINTE WRIGLEY
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023545
RIVIÉRE ROCHER
Region 5, Unorganized, NT NOR
00023553
LAC ENNADAI
Kivalliq, Unorganized, NU NOR
00023817
MINE PTARMIGAN (TREMINCO)
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023961
NW-023-B deux petits secteurs adjacents à l'entreprise de pavage Welland de Welland, Ont.
Thorold, ON MOT
00023962
comprend les anciennes lignes de chemin de fer NW-999-B29 et NW-999-B30
Thorold, ON MOT
00023968
Site de terminal, Bar Harbor au Maine
États-Unis MAI
00023977
160 rue Middle
Ottawa, ON NCC
00023983
LeBreton centre
Ottawa, ON NCC
00023985
Sussex-Alexander
Ottawa, ON NCC
00023986
Sussex-Alexander
Ottawa, ON NCC
00023988
Parc de la Confédération
Ottawa, ON NCC
00023990
Victoria Island
Ottawa, ON NCC
00023992
Montcalm et Bagot
Gatineau, QC NCC
00023993
101 Montcalm
Gatineau, QC NCC
00023995
Rockcliffe Compound
Ottawa, ON NCC
00023997
Rue Ridge
Ottawa, ON NCC
00023999
234 Atlantis Ave
Ottawa, ON NCC
00024004
210 rue Laurier
Gatineau, QC NCC
00024005
Queen Elizabeth Drive N of, W of Preston
Ottawa, ON NCC
00024007
150 Rue Middle
Ottawa, ON NCC
00024008
rue Montcalm - coin NW de la rue Wright
Gatineau, QC NCC
00024010
Moss Mine, Lot 9 Range 7 Township Of Onslow
Pontiac, QC NCC
00024012
rue Booth, ouest de LeBreton, près de chaudière Falls
Ottawa, ON NCC
00024013
Rue Booth est, ouest de Wellington
Ottawa, ON NCC
00024014
île de la chaudière, Lot Pa
Ottawa, ON NCC
00024015
île de la chaudière, Lot P
Ottawa, ON NCC
00024055
Centre de technologie des transports de surface
Ottawa, ON NRC
00024057
Complexe du chemin Montréal ON
Ottawa, ON NRC
00024085
Terrains et sédiments
Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-Laurent, QC MOT
00024109
POND INLET (GUY`S BIGHT)
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00024128
Camping Illecillewaet : Site # 30
Columbia-Shuswap A, BC CAP
00024133
Détachement de Ucluelet
Ucluelet, BC RCM
00024153
Lac Johnston
Region 6, Unorganized, NT NOR
00024167
BENT HORN - ÎLE CAMERON
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00024168
Pointe Pine - Voie ferrée
Region 5, Unorganized, NT NOR
00024216
CORAL HARBOUR (SALLIQ)
Coral Harbour, NU NOR
00024257
Bathurst Island - Stokes Range
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00024258
ROMULUS - PANARCTIC C-42 - SITE DU PUITS
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00024259
GEMINI - PANARCTIC E-10 - EMPLACEMENT DU PUITS
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00024260
BAIE SKYBATTLE - PANARTIC
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00024292
Aire de fréquentation diurne de l'étang Sandy
Division No. 7, Subd. D, NL CAP
00024299
Propriété familiale de l'Ile Russell
Saltspring Island, BC CAP
00024306
Centre de technologie des transports de surface
Ottawa, ON NRC
00024308
Observatoire fédéral de radioastrophysique-tas de scories et autres ZPP
Okanagan-Similkameen D, BC NRC
00024319
Bear Cove, White Bay (PPB – No du RBIF : 01529)
Division No. 4, Subd. E, NL DFO
00024340
Île Jude, baie Placentia – Phare abandonné – No du RBIF : 80590
Canada DFO
00024369
Big Brook (PPB – Hautes terres ouest – No du RBIF 
Division No. 9, Subd. C, NL DFO
00024374
Herring Neck (Anse Green – Hautes terres – No du RBIF : 34645)
Division No. 8, Subd. H, NL DFO
00024384
GRANDE-ANSE (zone de confinement des déblais de dragage)
New Bandon, NB DFO
00024385
POINTE MCEACHERNS (POINTE WISHART) – Zone de confinement des déblais de dragage
Alnwick, NB DFO
00024386
POINTE-SAPIN (Zone de confinement des déblais de d
Carleton, NB DFO
00024387
PETIT-CAP (Zone de confinement des déblais de dragage)
Beaubassin-est, NB DFO
00024388
RUISSEAU MILLER (PLAGE SALMON) – Zone de confinement des déblais de dragage
Bathurst, NB DFO
00024389
ESCUMINAC (Zone de confinement des déblais de dragage)
Hardwicke, NB DFO
00024392
NAUFRAGE (Zone de confinement des déblais de dragage)
Souris, PE DFO
00024425
Station de recherche de Resolute Bay – Lot 7 du camp sud
Resolute, NU DFO
00024428
Camp de recherche du lac Chitty – Fosse à combustion
Region 6, Unorganized, NT DFO
00024430
Île Strawberry - Barils d'incinérateur
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
00024431
Port Burwel – Parcelles de terrain et zone de remb
Bayham, ON DFO
00024477
Moretons Harbour (Sud – Hautes terres – No du RBIF : 34636)
Division No. 8, Subd. H, NL DFO
00024481
Old Perlican (Hautes terres – No du RBIF : 34509)
Division No. 1, Subd. G, NL DFO
00024490
Baine Harbour (Route Fogarty's – Hautes terres – N
Baine Harbour, NL DFO
00024514
Bay Roberts (Plan d'eau – No du RBIF : 00253)
Bay Roberts, NL DFO
00024519
Ramea (PPB – Hautes terres – No du RBIF : 34542)
Ramea, NL DFO
00024576
Trottoir de bois de l'étang Sandy
Division No. 7, Subd. D, NL CAP
00024621
511-F01 Rockwood - Terre Agricole
Rockwood, MB PEN
00024623
521-F01 Établissement Riverbend - Terre agricole
Prince Albert No. 461, SK PEN
00024624
537-F01 Bowden - Terre Agricole
Red Deer County, AB PEN
00024628
441-F01 Frontenac - Terre Agricole
Kingston, ON PEN
00024629
451-F01 Pittsburgh - Terre agricole
Kingston, ON PEN
00024633
401-C01 Admistration Régionale Ontario - Stationnement
Kingston, ON PEN
00024641
312-C07 Établissement Montée St-François - Ancien zone d'entreposage de charbon près du bâtiment C-2
Laval, QC PEN
00024662
441-L02 Collins Bay - Lieu d'enfouissement au sud de la propriété (près de la rue Front)
Kingston, ON PEN
00024663
441-L01 Collins Bay - Site d'enfouissement dans le partie nord-ouest de la propriété
Kingston, ON PEN
00024664
Ranch Ya-Ha-Tinda
Clearwater County, AB CAP
00024678
Ancien quai des pêcheurs à Gaspé
Gaspé, QC MOT
00024679
Poste frontalier de Fraser, CB
Stikine Region, BC BSF
00024754
537-C18 Bowden Lagune d'eaux usées
Red Deer County, AB PEN
00024804
Maison Historique
Kitchener, ON CAP
00024809
DY-10 chantier naval B575 et zone colline Signal
Esquimalt, BC DND
00024810
Hangar 5 & 6
Quinte West, ON DND
00024811
Shearwater (247) L'entrepôt
Halifax, NS DND
00024836
Former Ditch at 9 Hangar
Kings, Subd. A, NS DND
00024843
B101 - Ingénierie électrique et mécanique
Comox, BC DND
00024844
B163- Casene de pompiers
Comox, BC DND
00024846
Caserne de pompiers, Bâtiment 85
Saguenay, QC DND
00024851
Atelier EEM site des tests 1
Moose Jaw No. 161, SK DND
00024853
Caserne de pompiers secteur des tests 1
Moose Jaw No. 161, SK DND
00024854
Pompes à incendie S-O de H6
Moose Jaw No. 161, SK DND
00024871
RES-1 MAG
Québec, QC DND
00024873
PHL-260
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
00024892
Champs de tir 25 m de la 15ième escadre
Moose Jaw No. 161, SK DND
00024904
Manège miltiaire de Guelph
Guelph, ON DND
00024914
Site d'écrasement du Challenger CC-114B (Site 249)
Halifax, NS DND
00024918
Secteur de brûlage des aéronef - Shearwater (Site 252)
Halifax, NS DND
00024921
Zone de largage Argus
Comox, BC DND
00024923
Hangar 7 nord
Comox, BC DND
00024929
ALD-17 Déversement du réservoir de la génératrice d'urgence
Langley, BC DND
00024948
Site Kapyong
Winnipeg, MB DND
00024953
Routes et terrains de la cour d'entreposage
Halifax, NS DND
00024960
Complexe sud du RV et zone du complexe P-151
Essa, ON dnd
00024964
Atelier de finition B126
Comox, BC DND
00024974
AH-7 Région d'Albert Head Northwest Power Generation
Metchosin, BC DND
00024976
AH-10 Albert Head Essais énergétiques et région riveraine
Metchosin, BC DND
00024978
AH-9 Embarcadères d'Albert Head, Région des Hautes-terres ce
Metchosin, BC DND
00024979
Camp militaire de la NMC Bunker Nanaimo
Nanaimo, BC DND
00024982
AH-1d Albert Head Réservoir et champs septiques
Metchosin, BC DND
00024983
AH-1g Albert Head Trappe à graisse abandonnée
Metchosin, BC DND
00024990
ALD-11 Ancien bâtiiment 003
Langley, BC DND
00025000
MAT-2 Réservoirs souterrains d'huile de chauffage
Abbotsford, BC DND
00025017
Fuite de carburant R75/R69
Kingston, ON DND
00025037
Remblais - Tête de Marteau 36
Saguenay, QC DND
00025038
Réservoir Juliette
Saguenay, QC DND
00025072
RRU-15 Cellule de confinemnt sol de constrctn hangar bateaux
Colwood, BC DND
00025086
Parc patrimonial de la 19e Escadre
Comox, BC DND
00025343
Heart's Content (RBIF# 01431 - Hautes terres)
Heart's Content, NL DFO
00025355
CAP-AUX-MEULES (PORT POLYVALENT, PPB, LOT TERRESTRE, AIRE D'HIVERNEMENT DE BATEAUX)
Les Îles-de-la-Madeleine, QC DFO
00025366
Base de Parry Sound (partie Est du site)
Parry Sound, ON DFO
00025558
Bois traité à la créosote - Ruisseau Bennett
Alma, NB CAP
00025563
Site des biens-fonds de Pickering NIP 614225
Pickering, ON MOT
00025566
Site de la mine Anthracite
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
00025567
Site des biens-fonds de Pickering NIP 614233.1
Pickering, ON MOT
00025571
Sarnia Parties de terres - Port du Sud
Sarnia, ON MOT
00025577
Sentier Canol
Region 2, Unorganized, NT NOR
00025775
Colonel By/Canal Rideau
Ottawa, ON NCC
00025781
Propriété commerciale de la promenade Wasagaming
Division No. 17, Unorganized, MB CAP
00025782
Site de la mine Donald
Columbia-Shuswap A, BC CAP
00025788
Canal Chambly petit Lac à Saint-Jean-sur-Richelieu (secteur résidentiel)
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC CAP
00025805
Côté sud du canal de Chambly: écluse 1 à pont ferroviaire
Chambly, QC CAP
00025821
Musée canadien de l'histoire
Gatineau, QC CMC
00025822
Réservoir à mazout désaffecté au PN Jasper
Jasper, AB CAP
00025823
Terrain au sud du Centre des conférences du Gouvernement du Canada
Ottawa, ON CAP
00025830
59 - Cree Nation of Nemaska - 06126 - NEMASKA - 2000023296
Nemaska, QC ISC
00025845
558 - Aitchelitz - 08006 - AITCHELITCH 9 - BC04852314
Aitchelitch 9, BC ISC
00025864
676 - Haisla Nation - 07620 - KITAMAAT 2 - BC04851314
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC ISC
00025879
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER 16 - MB04850714
Poplar River 16, MB ISC
00025894
719 - Williams Lake First Nation - 08286 - WILLIAMS LAKE 1 - BC04860115
Williams Lake 1, BC ISC
00025895
719 - Williams Lake First Nation - 08286 - WILLIAMS LAKE 1 - BC04860315
Williams Lake 1, BC ISC
00025896
719 - Williams Lake First Nation - 08286 - WILLIAMS LAKE 1 - BC04860415
Williams Lake 1, BC ISC
00025898
719 - Williams Lake First Nation - 08286 - WILLIAMS LAKE 1 - BC04860715
Williams Lake 1, BC ISC
00025907
560 - Kwikwetlem First Nation - 08010 - COQUITLAM 2 - BC04861715
Coquitlam 2, BC ISC
00025910
636 - Dzawada'enuxw First Nation - 07102 - QUAEE 7 - BC04862115
Mount Waddington A, BC ISC
00025938
604 - ?Akisq'nuk First Nation - 07427 - COLUMBIA LAKE 3 - BC04868116
East Kootenay F, BC ISC
00025939
604 - ?Akisq'nuk First Nation - 07427 - COLUMBIA LAKE 3 - BC04868216
Columbia Lake 3, BC ISC
00025944
605 - Shuswap Band - 07428 - SHUSWAP - BC04868716
Shuswap, BC ISC
00025949
649 - Nanoose First Nation - 06821 - NANOOSE - BC04868816
Nanoose, BC ISC
00025950
649 - Nanoose First Nation - 06821 - NANOOSE - BC04869316
Nanoose, BC ISC
00025951
649 - Nanoose First Nation - 06821 - NANOOSE - BC04869516
Nanoose, BC ISC
00025956
587 - Shxw'ow'hamel First Nation - 08087 - OHAMIL 1 - BC04870116
Ohamil 1, BC ISC
00025958
587 - Shxw'ow'hamel First Nation - 08087 - OHAMIL 1 - BC04870316
Fraser Valley B, BC ISC
00025967
647 - Malahat Nation - 06814 - MALAHAT 11 - BC04871216
Malahat 11, BC ISC
00025971
647 - Malahat Nation - 06814 - MALAHAT 11 - BC04871616
Malahat 11, BC ISC
00025972
676 - Haisla Nation - 07620 - KITAMAAT 2 - BC04871716
Kitamaat 2, BC ISC
00025976
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT 1 - BC04872316
Katit 1, BC ISC
00025977
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT 1 - BC04872416
Katit 1, BC ISC
00025980
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT 1 - BC04872716
Katit 1, BC ISC
00025982
641 - Stz'uminus First Nation - 06798 - CHEMAINUS 13 - BC04873216
Chemainus 13, BC ISC
00025990
261 - Brokenhead Ojibway Nation - 06361 - BROKENHEAD 4 - MB04874016
Brokenhead 4, MB ISC
00025992
597 - Penticton - 07397 - PENTICTON 1 - BC04846713
Penticton 1, BC ISC
00025996
395 - Flying Dust First Nation - 06584 - FLYING DUST FIRST NATION 105 - SK04874516
Meadow Lake, SK ISC
00025997
395 - Flying Dust First Nation - 06584 - FLYING DUST FIRST NATION 105 - SK04874616
Meadow Lake, SK ISC
00025999
308 - Barren Lands - 06458 - BROCHET 197 - MB04850614
Division No. 18, Unorganized, SK ISC
00026000
308 - Barren Lands - 06458 - BROCHET 197 - MB04874816
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00026012
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - BC04876317
Cowichan, BC ISC
00026013
395 - Flying Dust First Nation - 06584 - FLYING DUST FIRST NATION 105 - SK04876417
Flying Dust First Nation 105 (Meadow Lake 105), SK ISC
00026015
27 - Millbrook - 06059 - MILLBROOK 27 - AT04876617
Halifax, NS ISC
00026017
95 - Première nation de Whapmagoostui - 06112 - WHAPMAGOOSTUI - QC04866816
Baie-d'Hudson, QC ISC
00026073
416-C03 Pénitencier de Kingston - Secteur ouest à l'extérieur du périmètre côté du Portsmouth Harbour
Kingston, ON PEN
00026074
416-C04 Pénitencier de Kingston - Secteur sud à l'extérieur du périmètre
Kingston, ON PEN
00026077
Fort Chipewyan Public Port Facility
Wood Buffalo, AB MOT
00026078
Terres portuaires de Cornwall
Cornwall, ON MOT
00026090
Port Hardy Airport AEC 37 (not translated)
Port Hardy, BC MOT
00026093
Site des Terres de Pickering PIN 614229
Pickering, ON MOT
00026094
Berens River
Division No. 19, Unorganized, MB MOT
00026095
Quai du Charbon de Kingston
Kingston, ON MOT
00026383
147-C01 - ZPEP au Centre de recherche sur les addictions
Three Rivers, PE PEN
00026389
Autoroute 15, entre Atwater et Gaetan-Laberge, Verdun, Montréal
Montréal, QC INF
00026420
833-C03 Mountain - Site du côté de Sutherland Road
Kent, BC PEN
00026456
Alevinière du parc national Jasper
Jasper, AB CAP
00026458
Boulevard Atwater, au nord de l'autoroute 15, Montréal
Montréal, QC INF
00026459
Boulevard Atwater, au sud de l'autorute 15, Montréal
Montréal, QC INF
00026460
boulevard LaSalle, au sud de l'autorute 15, Montréal
Montréal, QC INF
00026461
rue Wellington, au nord de l'autoroute 15, Montréal
Montréal, QC INF
00026462
Boulevard Gaëtan-Laberge, au sud de l'autoroute 15, Montréal
Montréal, QC INF
00026463
Boulevard Gaëtan-Laberge, au nord de l'autoroute 15
Montréal, QC INF
00026464
Boulevard de l'ile-des-Soeurs, Montréal
Montréal, QC INF
00026465
Boulevard René-Lévesque, au nord de l'autoroute 15, Ile-des-Soeurs
Montréal, QC INF
00026466
Boulevard René-Lévesque, au sud de l'autoroute 15, Ile-des-Soeurs
Montréal, QC INF
00026468
Ile-des-Soeurs, Montréal
Montréal, QC INF
00026469
Brossard
Montréal, QC INF
00026482
Zone de transfert de carburant
Sault Ste. Marie, ON CAP
00026487
83 - Première Nation des Innus de Nutashkuan - 06108 - NUTASHKUAN - QC04877017
Natashquan, QC ISC
00026508
431 - O'Chiese - 06637 - O'CHIESE 203 - AB04878717
O'Chiese 203, AB ISC
00026515
616 - Okanagan - 07394 - DUCK LAKE 7 - BC04879117
Kelowna, BC ISC
00026527
572 - Soowahlie - 08051 - SOOWAHLIE 14 - BC04882317
Soowahlie 14, BC ISC
00026528
572 - Soowahlie - 08051 - SOOWAHLIE 14 - BC04882417
Soowahlie 14, BC ISC
00026530
572 - Soowahlie - 08051 - SOOWAHLIE 14 - BC04882617
Soowahlie 14, BC ISC
00026534
- AT04881617
Halifax, NS ISC
00026552
558 - Aitchelitz - 08006 - AITCHELITCH 9 - BC04885918
Chilliwack, BC ISC
00026553
564 - Kwantlen First Nation - 08034 - MCMILLAN ISLAND 6 - BC04886018
McMillan Island 6, BC ISC
00026557
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - BC04887018
2 Tsimpsean 2, BC ISC
00026582
555 - Squamish - 07969 - CAPILANO 5 - BC04886418
Capilano 5, BC ISC
00026583
617 - Tl'azt'en Nation - 08462 - SISUL TL'O K'UT 14 - BC04886518
Bulkley-Nechako C, BC ISC
00026588
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04888818
Summer Beaver, ON ISC
00026590
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE 24 - MB04890118
Oxford House 24, MB ISC
00026599
153 - Anishinabe of Wauzhushk Onigum - 06284 - KENORA 38B - ON04891118
Kenora 38B, ON ISC
00026600
659 - Ahousaht - 06852 - MARKTOSIS 15 - BC04891218
Marktosis 15, BC ISC
00026618
304 - York Factory First Nation - 06440 - YORK LANDING - MB04894019
York Landing, MB ISC
00026619
175 - Wikwemikong - 06175 - WIKWEMIKONG UNCEDED RESERVE - ON04893919
Wikwemikong Unceded, ON ISC
00026621
175 - Wikwemikong - 06175 - WIKWEMIKONG UNCEDED RESERVE - ON04893819
Wikwemikong Unceded, ON ISC
00026622
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04889318
Summer Beaver, ON ISC
00026623
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04888018
Kenora, Unorganized, ON ISC
00026624
175 - Wikwemikong - 06175 - WIKWEMIKONG UNCEDED RESERVE - ON04893719
Wikwemikong Unceded, ON ISC
00026627
128 - Naicatchewenin - 06243 - RAINY LAKE 17A - ON04883618
Rainy Lake 17A, ON ISC
00026628
128 - Naicatchewenin - 06243 - RAINY LAKE 17A - ON04883918
Rainy Lake 17A, ON ISC
00026629
128 - Naicatchewenin - 06243 - RAINY LAKE 17A - ON04883818
Rainy Lake 17A, ON ISC
00026631
695 - Lower Nicola - 07223 - NICOLA MAMEET 1 - BC04897519
Nicola Mameet 1, BC ISC
00026633
128 - Naicatchewenin - 06243 - RAINY LAKE 17A - ON04883718
Rainy Lake 17A, ON ISC
00026637
584 - Cheam - 08081 - CHEAM 1 - BC04898819
Cheam 1, BC ISC
00026638
222 - Temagami First Nation - 06154 - BEAR ISLAND 1 - ON04887618
Bear Island 1, ON ISC
00026639
222 - Temagami First Nation - 06154 - BEAR ISLAND 1 - ON04887818
Bear Island 1, ON ISC
00026645
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04898619
Summer Beaver, ON ISC
00026655
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04899920
Summer Beaver, ON ISC
00026660
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04900420
Kenora, Unorganized, ON ISC
00026686
446 - Tallcree Tribal Government - 06664 - TALL CREE 173 - AB04903920
Tall Cree 173, AB ISC
00026690
188 - Gull Bay - 06301 - GULL RIVER 55 - ON04901920
Gull River 55, ON ISC
00026692
- MB04898019
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00026693
555 - Squamish - 07969 - CAPILANO 5 - BC04908121
Capilano 5, BC ISC
00026694
616 - Okanagan - 07390 - OKANAGAN 1 - BC04908221
Okanagan (Part) 1, BC ISC
00026695
695 - Lower Nicola - 07223 - NICOLA MAMEET 1 - BC04908321
Nicola Mameet 1, BC ISC
00026704
622 - Campbell River - 06961 - HOMAYNO 2 - BC04909821
Strathcona C, BC ISC
00026705
622 - Campbell River - 06961 - HOMAYNO 2 - BC04909921
Strathcona C, BC ISC
00026706
622 - Campbell River - 06961 - HOMAYNO 2 - BC04910021
Strathcona C, BC ISC
00026707
622 - Campbell River - 06961 - HOMAYNO 2 - BC04910121
Strathcona C, BC ISC
00026723
178 - Sheshegwaning - 06178 - SHESHEGWANING 20 - ON04912222
Sheshegwaning 20, ON ISC
00026725
648 - Snuneymuxw First Nation - 06815 - NANAIMO TOWN 1 - BC04913122
Nanaimo, BC ISC
00026733
228 - Brunswick House - 06163 - DUCK LAKE 76B - ON04913222
Duck Lake 76B, ON ISC
00027484
335 chemin River
Ottawa, ON DOE
00027533
Pont International Gordie-Howe
Windsor, ON WBA
00027534
Chemin Meech
Chelsea, QC NCC
00027547
LHN Fort Wellington
Prescott, ON CAP
00027548
Terrains du stade Prescott
Prescott, ON CAP
00027549
Anciens terrains du C.P. à Prescott
Prescott, ON CAP
00027590
Limebank pile de sols
Ottawa, ON DOE
00027593
Installation des Opérations techniques et des Missions de protection (IOTMP)
Ottawa, ON RCM
00027595
320-C01 - CFF Futur bâtiment de l'ASFC
Laval, QC PEN
00027600
156 rue Middle
Ottawa, ON NCC
00027601
160 rue Middle
Ottawa, ON NCC
00027602
rue Middle
Ottawa, ON NCC
00027605 Halifax, NS VIA
00027606 Halifax, NS VIA
00027607 Toronto, ON VIA
00027608 Winnipeg, MB VIA
00027609
Réservoirs de combustible à chauffage de Radium Hot Springs
East Kootenay G, BC CAP
00027614
Riviere Ottawa
Ottawa, ON NCC
00027615
Rue Middle a rue Booth
Ottawa, ON NCC
00027616
161 rue Middle
Ottawa, ON NCC
00027617
rue Middle
Ottawa, ON NCC
00027618
Jetée Sud Havre de Cap-des-Rosiers
Gaspé, QC CAP
00027660
Zones touchées par le feu de Kenow
Improvement District No. 4 Waterton, AB CAP
00027664
VIA TMC
Toronto, ON VIA
00027669
25 rue George
Ottawa, ON NCC
00027709
Kuujjuaq - Site de barils de bitume
Kuujjuaq, QC MOT
00027711
Plaza et cour d'opération et entretien
Longueuil, QC CCB
00027713
JCP- section 8 (entre Viger et Maisonneuve Est)
Montréal, QC CCB
00027714
JCP- section 7 (Terrains au sud de Viger)
Montréal, QC CCB
00027715
JCP- section 9 (entre Ontario et Maisonneuve Est)
Montréal, QC CCB
00027728
Gladstone train 692
North Cypress-Langford, MB VIA
00027736
Ancien hôtel de ville détruite par un incendie
Cochrane, Unorganized, North Part, ON ISC
00027754
3637 rue Bank
Ottawa, ON NCC
00027755
Bank, Conroy, Park Lane (à côté de 3637 rue Bank)
Ottawa, ON NCC
00027769
Pointe Beak
Division No. 9, Subd. D, NL CAP
00027770
Lieu historique national de l'Île-Georges
Halifax, NS CAP
00027779
Ranch Yoho
Columbia-Shuswap A, BC CAP
00027786
Anciens ponts du Cabot Trail
Inverness, Subd. A, NS CAP
00028004
MMC
Montréal, QC VIA
00371001
Édifice Humphrey Gilbert - St-John's, T.-N.-L
St. John's, NL SVC
00373045
Terrain de l'ancien immeuble 911 - Pleasantville
St. John's, NL SVC
00465001
Baie Green, baie Fortune – Site 1 du MPO – Bâtimen
Division No. 2, Subd. G, NL DFO
00465002
Baie Green, baie Fortune – Site 2 du MPO – Logemen
Division No. 2, Subd. G, NL DFO
00467001
Île Little Burin – Stockage de carburant et de fûts
Division No. 2, Subd. E, NL DFO
00620002
Signal de brume de l'île Sagona – Zone inférieure – CS2
Division No. 3, Subd. B, NL DFO
00670001
Port et quai publics (poste d'avitaillement)
Division No. 3, Subd. D, NL MOT
00719001
Île Mouse – Radiobalise – Réservoir de stockage hors sol et station de pompage
Channel-Port aux Basques, NL DFO
00719002
Île Mouse – Radiobalise – Ancien logement/réservoir de stockage hors sol
Channel-Port aux Basques, NL DFO
00721001
Phare de cap Ray – Hydrocarbures pétroliers totaux et métaux dans le sol
Division No. 3, Subd. H, NL DFO
00854002
Emplacement Pinetree - Zone A
Port au Port East, NL SVC
00854003
Emplacement Pinetree - Zone B
Port au Port East, NL SVC
00854004
Emplacement Pinetree - Zone C
Port au Port East, NL SVC
00854005
Emplacement Pinetree - Zone D
Port au Port East, NL SVC
00854007
Emplacement Pinetree - Zone F
Port au Port East, NL SVC
00854008
Emplacement Pinetree - Zone G
Port au Port East, NL SVC
00978001
Ancien dépotoir
Gander, NL DND
00978023
Batiment 19 Zone de stockage du MR Hutte Quonset
Gander, NL DND
00978027
Complexe de ferraille/Aire de stockage dapprovisionnement
Gander, NL DND
01001001
Chenal de ponte du ruisseau Noel Paul's – Ancien site abritant la génératrice
Division No. 6, Subd. A, NL DFO
01064001
Hickmans Harbour (No du RBIF : 01064 – Hautes terres)
Division No. 7, Subd. L, NL DFO
01183001
Glovertown (Hautes terres – Propriété)
Division No. 7, Subd. D, NL DFO
01208001
Salvage (Hautes terres – Propriété)
Division No. 7, Subd. D, NL DFO
01267001
Wesleyville (Installations principales du quai de PPB – Hautes terres)
New-Wes-Valley, NL DFO
01267002
Wesleyville (Rampe d'accès à l'eau de PPB – Hautes terres)
New-Wes-Valley, NL DFO
01526001
Anse Tilt - Hautes Terres
Tilt Cove, NL SVC
01633001
Cow Head (Hautes terres – Bac à déchets)
Division No. 9, Subd. H, NL DFO
01633003
Cow Head (Hautes terres – Réservoir de stockage hors sol de Hopkin's)
Division No. 9, Subd. H, NL DFO
01669001
Green Island Cove (PPB – Zone de quai – No du RBIF : 01669)
Division No. 9, Subd. C, NL DFO
01669002
Green Island Cove (PPB – Zone de hangar – No du RBIF : 01669)
Division No. 9, Subd. C, NL DFO
01770002
Pointe Amour – Ancienne étable
Division No. 10, Subd. A, NL DFO
01775001
Red Bay (Résidence principale du gardien de phare)
Division No. 10, Subd. A, NL CAP
01792002
Îles Camp – Phare – ZONE 2
Division No. 10, Subd. B, NL DFO
01813001
Site de l'ancien quai Cartwright
Division No. 10, Subd. B, NL SVC
01822018
Côté canadien et côté nord
Happy Valley-Goose Bay, NL DND
01822043
Panaches du réseau de distribution de carburant (HYD9010) 
Happy Valley-Goose Bay, NL DND
01822076
Garnison principale & secteur d'aviation civil
Happy Valley-Goose Bay, NL DND
01822086
Parc de réservoirs supplémentaires (STF série 3000)
Happy Valley-Goose Bay, NL DND
01822094
Parc de stockage inférieur (LTF série 2000)
Happy Valley-Goose Bay, NL DND
01963001
ANNANDALE (Hydrocarbures/HAP dans le sol et les eaux souterraines)
Annandale - Little Pond - Howe Bay, PE DFO
02072001
Pointe Blockhouse – Hydrocarbures pétroliers totaux/métaux dans le sol
Afton, PE DFO
02210001
Cap Egmont – Métaux et hydrocarbures dans le sol
Wellington, PE DFO
02235002
ANSE HOWARDS – Hydrocarbures pétroliers dans le sol et les eaux souterraines – Réservoir d'huiles usagées
O'Leary, PE DFO
02292001
Baccaro Storage Compound (Sol contaminé par des hydrocarbures et des métaux)
Barrington, NS DFO
02338001
Lockeport (Sol contaminé par des métaux, des hydrocarbures pétroliers totaux et des diphényles polychlorés)
Shelburne, NS DFO
02473001
Pointe Prim – Sol contaminé par des métaux
Digby, NS DFO
02484001
Tiverton Radar (Métaux dans le sol)
Digby, NS DFO
02553001
Promontoire Medway – Sol contaminé par des hydrocarbures et des métaux
Queens, NS DFO
02650001
Île Mosher – Sol contaminé par des métaux et des hydrocarbures
Lunenburg, NS DFO
02717083
Aire d'exercice pour la machinerie lourde
Kings, Subd. A, NS DND
02717103
Ancien hangar 1
Kings, Subd. A, NS DND
02717131
Hangar 9, ancien réservoir 33
Kings, Subd. A, NS DND
02739026
Ancien garage maintenance véhicules GEM & égoûts, Aldershot
Kings, Subd. B, NS DND
02739056
Secteur potentiel de dépôt de barils - Aldershot
Kings, Subd. B, NS DND
02750008
Ancien site d'entreposage de traverses de chemin de fer
Kings, Subd. D, NS CAP
02762001
Newport Corner (3101) Complexe du batiment technique (B9)
West Hants, NS DND
02842001
Promontoire Chebucto – Métaux dans le sol et pétrole dans les eaux usées et le sol
Halifax, NS DFO
02859004
DMFC Bedford(804) Sect. Élimin. colorant torpilles, E B75 
Halifax, NS DND
02859053
Anse Wrights (8607) Secteur industriel ascendant
Halifax, NS DND
02859054
Anse Wrights (8602) Voies ferrees/batiment du CN
Halifax, NS DND
02860001
Hartlen Point (5543) Ancienne chaufferie
Halifax, NS DND
02863001
BFC Shearwater (201) Décharge 6 Terrain d'aviation
Halifax, NS DND
02863006
Aliéné- BFC Shearwater(206), A. Hangar H stock.barils (DIGP)
Halifax, NS DND
02863008
BFC Shearwater (208) Ancien hangar d entretien
Halifax, NS DND
02863011
BFC Shearwater (211) Decharge 1
Halifax, NS DND
02863012
BFC Shearwater (212) Decharge 2
Halifax, NS DND
02863013
BFC Shearwater (213) Decharge 3
Halifax, NS DND
02863014
BFC Shearwater (214) Decharge 4
Halifax, NS DND
02863016
BFC Shearwater(216)-Sect. remplissage a l O de la voie Alpha
Halifax, NS DND
02863017
Aliéné BFC Shearwater(217) Aire attente moteurs (site DIGP)
Halifax, NS DND
02863018
BFC Shearwater (218) Fosse de brulage suspecte no1
Halifax, NS DND
02863020
Aliénée BFC Shearwater(220) Sect. remplissage au S Hangar H 
Halifax, NS DND
02863021
Shearwater (221) Complexe carburant inférieur & champ de tir
Halifax, NS DND
02863023
Shearwater (223) Batiments 4 et H (PP)
Halifax, NS DND
02863024
BFC Shearwater (224) Garage Canex(132) a.caserne pompier&RSS
Halifax, NS DND
02863029
Shearwater(229) Compl. Sup. carburant pt décharge supérireur
Halifax, NS DND
02863030
Shearwater(230) B31,31A,31B,32 (support mobile) 
Halifax, NS DND
02863053
BFC Shearwater (204B) Ancien complexe pour équipement lourd
Halifax, NS DND
02863054
CFB Shearwater (205) - Complexe de munitions
Halifax, NS DND
02914001
Bât. du manège d'Halifax (2201) - Bât. principal du manège
Halifax, NS DND
03002002
Parc Windsor(4501) Install.chauff.c.(WP62) &hangar PP(WP58) 
Halifax, NS DND
03011010
Parc Shannon (3410) Zone residentielle
Halifax, NS DND
03013004
RDDC (1408) Point de décharge solvant de déchets (E de B2) 
Halifax, NS DND
03013010
Lignes de carburant, A. RHS du bunker vers quai French Cabl
Halifax, NS DND
03020001
Stationnement
Halifax, NS SVC
03034001
Coast Guard Base Dartmouth (Métaux/HAP/hydrocarbures dans le sol/eaux souterraines)
Halifax, NS DFO
03044009
Ecole EGNFC (909) Crique, lagune et plage
Halifax, NS DND
03044015
D - pointe Sandwich (7301) A. bât. pompes RHS/transformateur
Halifax, NS DND
03099001
Quai
Halifax, NS SVC
03106001
Fosse de brûlage
Halifax, NS SVC
03130001
Manège militaire Truro (4001) Ancien bât. manège (B1) 
Truro, NS DND
03146001
Site de transmission de Great Village (2001) RHS existant
Colchester, Subd. A, NS DND
03205001
Bâtiment du manège militaire Amherst (501)
Amherst, NS DND
03205002
Manege militaire Amherst (502) Ancien hangar des PP
Amherst, NS DND
03214001
Cobequid Biodiversity Centre (Métaux et hydrocarbures dans le sol près de la résidence)
Colchester, Subd. C, NS DFO
03214003
Cobequid Biodiversity Centre (Métaux/hydrocarbures, sol, fosse à combustion et zones de débris)
Colchester, Subd. C, NS DFO
03377001
Alignement de l'île Hart – HAP et métaux dans le sol de la partie nord de l'île
Guysborough, NS DFO
03441001
Terrain Vacant de Heatherton
Antigonish, Subd. B, NS SVC
03455001
Camp de l'anse Gillis – HAP et métaux dans le sol près de l'ancienne cale
Inverness, Subd. C, NS DFO
03543001
Pointe Enragée – Sol contaminé par des métaux et des hydrocarbures
Inverness, Subd. A, NS DFO
03660004
SFC Sydney, radar FPS (1703) Ancien site d'entreposage BPC
Cape Breton, NS DND
03662001
Champ de tir Sydney (3801) - Champ de tir
Cape Breton, NS DND
03685001
Île Flint – Sol contaminé par des métaux
Cape Breton, NS DFO
03687001
Pointe Low – Métaux et hydrocarbures dans le sol et les eaux souterraines
Cape Breton, NS DFO
03920001
Coast Guard Base Saint John (Sol et eaux souterraines contaminés par des HAP, sol contaminé par des métaux)
Saint John, NB DFO
03922001
Feu et station DGPS de l'île Partridge – assainiss
Saint John, NB DFO
03983001
Promontoire Southwest – Sol contaminé par des métaux
Grand Manan, NB DFO
03984001
Île Machias Seal – Limitation de l'accès (gestion des risques) – site fermé
Grand Manan, NB DFO
03987001
Île Great Duck – Métaux dans le sol
Grand Manan, NB DFO
04248001
Extrémité ouest de l'île Grindstone – Sol contaminé par des métaux et des hydrocarbures pétroliers totaux
Harvey, NB DFO
04312002
LES ABOITEAUX (DUPUIS CORNER) - Sol contaminé par du benzène, de l'uranium et des HAP
Cap-Pelé, NB DFO
04338002
221-C05 Stockage de carbon
Dorchester, NB PEN
04448001
Buctouch Bar (Aucune contamination)
Wellington, NB DFO
04519001
ESCUMINAC (Métaux et HAP dans les sédiments de plan d'eau près du quai)
Hardwicke, NB DFO
04667013
Centre de recherches sur la pomme de terre
Fredericton, NB AGR
04718001
Phases II Évaluation environnementale supplémentaire - Immeuble du Gouvernement du Canada, Woodstock, NB.
Woodstock, NB SVC
04981002
SHIPPAGAN (Hydrocarbures près des réservoirs de déchets de poissons)
Shippagan, NB DFO
04994001
ÉTANG-DU-NORD (L'ÉTANG-DU-NORD, PPB, LOT TERRESTRE, RÉSERVOIR D'HUILES USÉES)
Les Îles-de-la-Madeleine, QC DFO
05001001
558 - Aitchelitz - 08006 - AITCHELITCH 9 - 7000001193
Aitchelitch 9, BC ISC
05001004
558 - Aitchelitz - 08006 - AITCHELITCH 9 - 7000001293
Aitchelitch 9, BC ISC
05002001
709 - ?Esdilagh First Nation - 08159 - ALEXANDRIA NO. 3 - 7000026094
Alexandria, BC ISC
05002002
709 - ?Esdilagh First Nation - 08159 - ALEXANDRIA 3 - 7000026494
Alexandria, BC ISC
05003006
711 - Esk'etemc - 08206 - ALKALI LAKE NO. 1 - 7000095797
Alkali Lake 1, BC ISC
05004002
712 - Tl'etinqox Government - 08225 - ANAHIM'S FLAT NO. 1 - 7000042694
Anahim's Flat 1, BC ISC
05004003
712 - Tl'etinqox Government - 08225 - ANAHIM'S FLAT NO. 1 - 7000095997
Anahim's Flat 1, BC ISC
05004004
712 - Tl'etinqox-t'in Government Office - 08225 - ANAHIM'S FLAT 1 / 7000042794
Anahim's Flat 1, BC ISC
05005001
685 - Ashcroft - 07161 - ASHCROFT 4 - 7000065595
Ashcroft 4, BC ISC
05006002
563 - Katzie - 08026 - BARNSTON ISLAND NO. 3 - 7000079696
Barnston Island 3, BC ISC
05007001
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA NO. 1 - 7000070296
Bella Bella 1, BC ISC
05007002
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA NO. 1 - 7000126498
Bella Bella 1, BC ISC
05007003
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 / 7000126598
Bella Bella 1, BC ISC
05007006
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 7000021794
Bella Bella 1, BC ISC
05008003
539 - Nuxalk Nation - 07879 - BELLA COOLA NO. 1 - 7000096797
Bella Coola 1, BC ISC
05009001
686 - Bonaparte First Nation - 07165 - BONAPARTE 3 - 7000081996
Bonaparte 3, BC ISC
05010003
590 - Bridge River - 08115 - BRIDGE RIVER 1 - 7000017594
Bridge River 1, BC ISC
05011002
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET 3 - 7000056695
Burrard Inlet 3, BC ISC
05013001
713 - Canim Lake - 08244 - CANIM LAKE INDIAN RESERVE NO. 1 - 7000066595
Canim Lake 1, BC ISC
05016001
584 - Cheam - 08081 - CHEAM NO. 1 - 7000056195
Cheam 1, BC ISC
05016002
584 - Cheam - 08081 - CHEAM 1 - 7000074096
Cheam 1, BC ISC
05016004
584 - Cheam - 08081 - CHEAM 1 - 7000074396
Cheam 1, BC ISC
05016005
584 - Cheam - 08081 - CHEAM 1 - 7000074496
Cheam 1, BC ISC
05017005
559 - Sts'ailes - 08007 - CHEHALIS 5 - 7000074696
Chehalis 5, BC ISC
05020002
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN NO. 1 - 7000019594
Cowichan, BC ISC
05020003
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN NO. 1 - 7000019394
Cowichan, BC ISC
05020004
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 7000019894
Cowichan, BC ISC
05020007
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 7000020694
Cowichan, BC ISC
05021001
Premier Étang, Havre-Aubert
Les Îles-de-la-Madeleine, QC SVC
05022003
548 - Doig River First Nation - 06959 - DOIG RIVER 206 - 7000069396
Doig River 206, BC ISC
05022004
548 - Doig River First Nation - 06959 - DOIG RIVER 206 - 7000072296
Doig River 206, BC ISC
05022006
548 - Doig River First Nation - 06959 - DOIG RIVER 206 - 7000071896
Doig River 206, BC ISC
05022009
548 - Doig River First Nation - 06959 - DOIG RIVER 206 - 7000099198
Doig River 206, BC ISC
05022010
548 - Doig River First Nation - 06959 - DOIG RIVER 206 - 7000099298
Doig River 206, BC ISC
05022011
548 - Doig River First Nation - 06959 - DOIG RIVER 206 - 7000072096
Doig River 206, BC ISC
05022012
548 - Doig River First Nation - 06959 - DOIG RIVER 206 - 7000070596
Doig River 206, BC ISC
05023001
672 - Gitxaala Nation - 07734 - DOLPHIN ISLAND NO. 1 - 7000038194
Dolphin Island 1, BC ISC
05023002
672 - Gitxaala Nation - 07734 - DOLPHIN ISLAND 1 - 7000037994
Dolphin Island 1, BC ISC
05024004
697 - Upper Nicola - 07250 - DOUGLAS LAKE 3 - 7000064395
Douglas Lake 3, BC ISC
05025001
561 - Douglas - 08013 - DOUGLAS NO. 8 - 7000079496
Douglas 8, BC ISC
05025002
561 - Douglas - 08013 - DOUGLAS 8 - 0901148102
Fraser Valley C, BC ISC
05025003
561 - Douglas - 08013 - DOUGLAS 8 - 0901148202
Douglas 8, BC ISC
05026001
617 - Tl'azt'en Nation - 07567 - DZITLINE LEE NO. 9 - 7000072796
Dzitline Lee 9, BC ISC
05028001
644 - Esquimalt - 06808 - ESQUIMALT - 7000022594
Esquimalt, BC ISC
05028002
644 - Esquimalt - 06808 - ESQUIMALT - 7000019094
Esquimalt, BC ISC
05028004
644 - Esquimalt - 06808 - ESQUIMALT - 7000019194
Esquimalt, BC ISC
05028006
644 - Esquimalt - 06808 - ESQUIMALT - 7000025894
Esquimalt, BC ISC
05029001
609 - Tsay Keh Dene - 00042 - FINLAY FORKS NO. 1 - 7000050795
Peace River B, BC ISC
05029002
609 - Tsay Keh Dene - 00042 - FINLAY FORKS NO. 1 - 7000051195
Peace River B, BC ISC
05030002
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON 2 - 7000058795
Fort Nelson 2, BC ISC
05030003
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON NO. 2 - 7000097597
Fort Nelson 2, BC ISC
05030005
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON 2 - 7000058695
Fort Nelson 2, BC ISC
05030006
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON 2 - 7000098998
Fort Nelson 2, BC ISC
05030007
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON 2 - 7000058895
Fort Nelson 2, BC ISC
05030008
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON 2 - 7000073196
Fort Nelson 2, BC ISC
05031005
610 - Kwadacha - 07576 - FORT WARE 1 - 7000071096
Fort Ware 1, BC ISC
05033006
592 - Xaxli'p - 08120 - FOUNTAIN 1 - 7000124198
Fountain 1, BC ISC
05035004
658 - Pacheedaht First Nation - 06845 - GORDON RIVER 2 / 7000092297
Gordon River 2, BC ISC
05036002
625 - Kwikwasut'inuxw Haxwa'mis - 06978 - GWAYASDUMS NO. 1 - 7000126698
Gwayasdums 1, BC ISC
05036004
625 - Kwikwasut'inuxw Haxwa'mis - 06978 - GWAYASDUMS 1 - 7000126798
Gwayasdums 1, BC ISC
05037002
534 - Hagwilget Village Council - 06786 - HAGWILGET 1 - 7000108598
Hagwilget 1, BC ISC
05038001
622 - Campbell River - 06961 - HOMAYNO 2 - 7000069796
Strathcona C, BC ISC
05040001
627 - Gwawaenuk Tribe - 07025 - HOPETOWN 10A - 7000039994
Hopetown 10A, BC ISC
05041001
638 - Ka:'yu:'k't'h'/Che:k:tles7et'h' First Nations - 07119 - HOUPSITAS NO. 6 - 7000006894
Houpsitas 6, BC ISC
05042005
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS 1 - 7000027794
Kamloops 1, BC ISC
05042007
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000086697
Kamloops 1, BC ISC
05042014
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000123498
Kamloops 1, BC ISC
05042015
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000128498
Kamloops 1, BC ISC
05042016
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS 1 - 7000130901
Kamloops 1, BC ISC
05042021
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS 1 - 7000070696
Kamloops 1, BC ISC
05043003
563 - Katzie - 08024 - KATZIE NO. 1 - 7000013294
Katzie 1, BC ISC
05045003
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH 14 - 7000110398
Nisga'a, BC ISC
05045004
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH NO. 14 - 7000110498
Nisga'a, BC ISC
05045007
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH 14 - 7000110798
Nisga'a, BC ISC
05045008
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH 14 - 7000110998
Nisga'a, BC ISC
05046003
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX NO. 1 - 7000106298
Kispiox 1, BC ISC
05046004
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX NO. 1 - 7000123698
Kispiox 1, BC ISC
05046005
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX 1 - 7000106098
Kispiox 1, BC ISC
05046006
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX NO. 1 - 7000106398
Kispiox 1, BC ISC
05046007
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX NO. 1 - 7000106498
Kispiox 1, BC ISC
05046008
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX 1 - 7000106598
Kispiox 1, BC ISC
05046009
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX 1 - 7000106698
Kispiox 1, BC ISC
05046010
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX NO. 1 - 7000106798
Kispiox 1, BC ISC
05046012
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX NO. 1 - 7000105998
Kispiox 1, BC ISC
05046013
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX 1 - 7000106198
Kispiox 1, BC ISC
05047001
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 7000040594
Kitasoo 1, BC ISC
05047002
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 7000040694
Kitasoo 1, BC ISC
05047009
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 0902032405
Kitasoo 1, BC ISC
05048002
681 - Kitsumkalum - 07646 - KITSUMKAYLUM 1 - 7000105398
Kitsumkaylum 1, BC ISC
05049004
721 - Lhoosk'uz Dene Nation - 08313 - KLUSKUS 1 / 7000125298
Kluskus 1, BC ISC
05051003
650 - Penelakut Tribe - 06823 - PENELAKUT ISLAND 7 - 7000012294
Cowichan Valley G, BC ISC
05053003
677 - Nisga'a Village of New Aiyansh - 07579 - NEW AIYANSH NO. 1 - 7000089697
North Coast A, BC ISC
05053005
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS 1 - 7000111198
Lax Kw'alaams 1, BC ISC
05053009
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS 1 - 7000017494
Lax Kw'alaams 1, BC ISC
05053010
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS 1 - 7000017394
North Coast A, BC ISC
05054002
593 - T'it'q'et - 08143 - LILLOOET NO. 1 - 7000040994
Squamish-Lillooet B, BC ISC
05054003
593 - T'it'q'et - 08143 - LILLOOET NO. 1 - 7000083196
Squamish-Lillooet B, BC ISC
05054004
593 - T'it'q'et - 08143 - LILLOOET NO. 1 - 7000083296
Squamish-Lillooet B, BC ISC
05054005
593 - T'it'q'et - 08143 - LILLOOET NO. 1 - 7000083396
Squamish-Lillooet B, BC ISC
05054006
593 - T'it'q'et - 08143 - LILLOOET NO. 1 - 7000083496
Squamish-Lillooet B, BC ISC
05054007
593 - T'it'q'et - 08143 - LILLOOET NO. 1 - 7000083596
Squamish-Lillooet B, BC ISC
05054008
593 - T'it'q'et - 08143 - LILLOOET NO. 1 - 7000083696
Squamish-Lillooet B, BC ISC
05056002
598 - Lower Similkameen - 07399 - LOWER SIMILKAMEEN NO. 2 - 7000050195
Lower Similkameen 2, BC ISC
05057001
666 - Toquaht - 06931 - MACOAH 1 - 7000092397
Macoah 1, BC ISC
05058001
659 - Ahousaht - 06852 - MARKTOSIS 15 - 7000091497
Marktosis 15, BC ISC
05058004
659 - Ahousaht - 06852 - MARKTOSIS 15 - 7000012594
Marktosis 15, BC ISC
05062001
564 - Kwantlen First Nation - 08034 - MCMILLAN ISLAND NO. 6 - 7000048295
McMillan Island 6, BC ISC
05063001
555 - Squamish - 07967 - MISSION 1 - 7000081696
Mission 1, BC ISC
05063002
555 - Squamish - 07967 - MISSION 1 - 7000036094
Mission 1, BC ISC
05065001
720 - Nazko First Nation - 08296 - NAZCO 20 - 7000060695
Nazco 20, BC ISC
05065002
720 - Nazko First Nation - 08296 - NAZCO NO. 20 - 7000060795
Nazco 20, BC ISC
05065003
720 - Nazko First Nation - 08296 - NAZCO NO. 20 - 7000096097
Nazco 20, BC ISC
05066001
556 - N'Quatqua - 07991 - NEQUATQUE NO. 1 - 7000028894
Nequatque, BC ISC
05066008
556 - N'Quatqua - 07991 - NEQUATQUE 1 - 7000079196
Nequatque, BC ISC
05067001
690 - Neskonlith - 07184 - NESKONLITH NO. 2 - 7000088297
Neskonlith, BC ISC
05067003
690 - Neskonlith - 07184 - NESKONLITH 2 / 7000038894
Neskonlith, BC ISC
05068006
695 - Lower Nicola - 07223 - NICOLA MAMEET 1 - 7000129399
Nicola Mameet 1, BC ISC
05069001
608 - Takla Lake First Nation - 07518 - NORTH TACLA LAKE 7 - 7000022294
North Tacla Lake, BC ISC
05071015
616 - Okanagan - 07390 - OKANAGAN 1 - 7000032694
Okanagan (Part) 1, BC ISC
05071016
616 - Okanagan - 07390 - OKANAGAN 1 - 7000032494
Okanagan (Part) 1, BC ISC
05076001
597 - Penticton - 07397 - PENTICTON 1 - 7000088397
Penticton 1, BC ISC
05076002
597 - Penticton - 07397 - PENTICTON 1 - 7000053495
Penticton 1, BC ISC
05080001
715 - Lhtako Dene Nation - 08270 - QUESNEL 1 - 7000029694
Cariboo A, BC ISC
05081002
710 - Alexis Creek - 08170 - REDSTONE FLAT NO. 1 - 7000041494
Redstone Flat 1, BC ISC
05081005
710 - Alexis Creek - 08170 - REDSTONE FLAT 1 - 7000122598
Redstone Flat 1, BC ISC
05082001
661 - Hesquiaht - 06887 - REFUGE COVE 6 - 7000031094
Refuge Cove 6, BC ISC
05082002
661 - Hesquiaht - 06887 - REFUGE COVE 6 - 7000089397
Alberni-Clayoquot C, BC ISC
05083001
673 - Metlakatla - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 / 7000055495
2 Tsimpsean 2, BC ISC
05085001
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - 7000075896
Seabird Island, BC ISC
05085002
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND / 7000075996
Seabird Island, BC ISC
05085004
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - 7000076196
Seabird Island, BC ISC
05085006
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - 7000076996
Seabird Island, BC ISC
05088001
555 - Squamish - 07968 - SEYMOUR CREEK 2 - 7000035894
Seymour Creek 2, BC ISC
05088005
555 - Squamish - 07968 - SEYMOUR CREEK 2 - 7000081896
Seymour Creek 2, BC ISC
05088013
555 - Squamish - 07968 - SEYMOUR CREEK 2 - 7000035794
Seymour Creek 2, BC ISC
05090002
605 - Shuswap Band - 07428 - SHUSWAP - 7000062095
Shuswap, BC ISC
05090003
605 - Shuswap Band - 07428 - SHUSWAP - 7000062295
Shuswap, BC ISC
05091002
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 7000064995
Skeetchestn, BC ISC
05091005
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 7000065095
Skeetchestn, BC ISC
05092001
562 - Skatin Nations - 08015 - SKOOKUMCHUCK NO. 4 - 7000039494
Skookumchuck 4, BC ISC
05092002
562 - Skatin Nations - 08015 - SKOOKUMCHUCK NO. 4 - 7000080796
Skookumchuck 4, BC ISC
05092003
562 - Skatin Nations - 08015 - SKOOKUMCHUCK NO. 4 - 7000080596
Skookumchuck 4, BC ISC
05092004
562 - Skatin Nations - 08015 - SKOOKUMCHUCK NO. 4 - 7000080896
Skookumchuck 4, BC ISC
05092005
562 - Skatin Nations - 08015 - SKOOKUMCHUCK NO. 4 - 7000039594
Skookumchuck 4, BC ISC
05092006
562 - Skatin Nations - 08015 - SKOOKUMCHUCK NO. 4 - 7000039694
Skookumchuck 4, BC ISC
05092008
562 - Skatin - 08015 - SKOOKUMCHUCK 4 - 7000081096
Skookumchuck 4, BC ISC
05093001
573 - Skwah - 08055 - SKWAH NO. 4 - 7000077296
Skwah 4, BC ISC
05094003
570 - Shxwhá:y Village - 08048 - SKWAY INDIAN RESERVE NO. 5 - 7000077696
Skway 5, BC ISC
05095003
595 - Tsal'alh - 08151 - SLOSH 1 - 7000010194
Slosh 1, BC ISC
05095004
595 - Tsal'alh - 08151 - SLOSH 1 - 7000026794
Slosh 1, BC ISC
05098002
722 - Ulkatcho - 08331 - SQUINAS NO. 2 - 7000066095
Squinas 2, BC ISC
05098003
722 - Ulkatcho - 08331 - SQUINAS NO. 2 - 7000066195
Squinas 2, BC ISC
05098004
722 - Ulkatcho - 08331 - SQUINAS NO. 2 - 7000122898
Squinas 2, BC ISC
05098006
722 - Ulkatcho - 08331 - SQUINAS 2 - 7000066295
Squinas 2, BC ISC
05100001
717 - Yunesit'in Government - 08277 - STONE 1 - 7000029094
Stone 1, BC ISC
05100002
717 - Yunesit'in Government - 08277 - STONE NO. 1 - 7000096297
Stone 1, BC ISC
05100003
717 - Yunesit'in Government - 08277 - STONE 1 - 7000096397
Stone 1, BC ISC
05100004
717 - Yunesit'in Government - 08277 - STONE 1 - 7000096497
Stone 1, BC ISC
05100005
717 - Yunesit'in Government - 08277 - STONE 1 - 7000029194
Stone 1, BC ISC
05102001
684 - Adams Lake - 07158 - SWITSEMALPH 7 / 7000067496
Switsemalph, BC ISC
05103001
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE 1 - 7000059395
Tache 1, BC ISC
05103003
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE 1 - 7000113798
Tache 1, BC ISC
05103005
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE 1 - 7000114698
Tache 1, BC ISC
05103007
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE NO. 1 - 7000113998
Tache 1, BC ISC
05103011
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE NO. 1 - 0902016205
Tache 1, BC ISC
05104001
603 - Tobacco Plains - 07426 - TOBACCO PLAINS 2 - 7000088597
Tobacco Plains 2, BC ISC
05105003
718 - Toosey - 08282 - TOOSEY 1 - 7000025594
Toosey 1, BC ISC
05106002
593 - T'it'q'et - 08139 - TOWINOCK 2 - 7000005594
Towinock 2, BC ISC
05108001
686 - Bonaparte - 07164 - LOWER HAT CREEK NO. 2 - 7000082296
Lower Hat Creek 2, BC ISC
05109002
578 - Sumas First Nation - 08061 - UPPER SUMAS 6 - 7000078296
Upper Sumas 6, BC ISC
05109004
578 - Sumas First Nation - 08061 - UPPER SUMAS NO. 6 - 0902064105
Upper Sumas 6, BC ISC
05112001
719 - Williams Lake - 08286 - WILLIAMS LAKE NO. 1 - 7000013794
Williams Lake 1, BC ISC
05112005
719 - Williams Lake First Nation - 08286 - WILLIAMS LAKE 1 - 0902014305
Williams Lake, BC ISC
05113002
607 - Lake Babine Nation - 07507 - WOYENNE 27 - 7000064195
Woyenne 27, BC ISC
05113005
607 - Lake Babine Nation - 07507 - WOYENNE 27 - 7000104898
Woyenne 27, BC ISC
05113006
607 - Lake Babine Nation - 07507 - WOYENNE 27 - 7000104998
Woyenne 27, BC ISC
05113007
607 - Lake Babine Nation - 07507 - WOYENNE 27 - 7000105098
Woyenne 27, BC ISC
05114001
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 7000070196
Ye Koo Che 3, BC ISC
05116001
435 - Blood - 06645 - BLOOD 148 / 6000025296
Blood 148, AB ISC
05118001
450 - Driftpile First Nation - 06677 - DRIFT PILE RIVER NO. 150 - 6000006995
Drift Pile River 150, AB ISC
05119001
451 - Duncan's First Nation - 06678 - DUNCANS 151A - 6000000993
Duncan's 151A, AB ISC
05120001
447 - Little Red River Cree Nation - 06666 - FOX LAKE 162 - 6000002893
Fox Lake 162, AB ISC
05121001
468 - Fort McMurray #468 First Nation - 06722 - GREGOIRE LAKE 176 / 6000000493
Gregoire Lake 176, AB ISC
05121002
468 - Fort McMurray #468 First Nation - 06722 - GREGOIRE LAKE 176 / 6000000293
Gregoire Lake 176, AB ISC
05122002
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 / 6000002293
Hay Lake 209, AB ISC
05122003
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 / 6000000693
Hay Lake 209, AB ISC
05124001
447 - Little Red River Cree Nation - 06667 - JOHN D'OR PRAIRIE 215 - 6000012295
John d'Or Prairie 215, AB ISC
05127004
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE 125 - 6000029798
Saddle Lake 125, AB ISC
05128001
444 - Samson - 06658 - SAMSON 137 - 6000023796
Samson 137, AB ISC
05128002
444 - Samson - 06658 - SAMSON 137 / 6000029898
Samson 137, AB ISC
05129001
432 - Tsuu T'ina Nation - 06639 - TSUU T'INA NATION 145 - 6000024196
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB ISC
05129003
432 - Tsuut'ina Nation - 06639 - TSUU T'INA NATION 145 - 6000024096
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB ISC
05130004
430 - Siksika Nation - 06636 - SIKSIKA 146 - 0700533602
Siksika 146, AB ISC
05131001
471 - Stoney - 06642 - STONEY 142-143-144 - 6000033600
Stoney 142, 143, 144, AB ISC
05133001
448 - Dene Tha' - 06673 - UPPER HAY RIVER 212 - 6000008095
Upper Hay River 212, AB ISC
05134004
441 - Paul - 06653 - WABAMUN 133A / 6000026797
Wabamun 133A, AB ISC
05135002
458 - Bigstone Cree Nation - 06691 - WABASCA NO. 166 - 6000010395
Wabasca 166, AB ISC
05135003
458 - Bigstone Cree Nation - 06691 - WABASCA NO. 166 - 6000002993
Wabasca 166, AB ISC
05135005
458 - Bigstone Cree Nation - 06691 - WABASCA 166 / 6000027597
Wabasca 166, AB ISC
05140001
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 06530 - SOUTHEND 200 - 5000002893
Southend 200, SK ISC
05140002
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 06530 - SOUTHEND NO. 200 - 5000040901
Southend 200, SK ISC
05141001
345 - Poundmaker - 06484 - POUNDMAKER 114 / 5000030198
Poundmaker 114, SK ISC
05147003
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE - 3000007294
Bearskin Lake, ON ISC
05147004
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE / 3000007394
Bearskin Lake, ON ISC
05148001
124 - Big Grassy - 06226 - BIG GRASSY RIVER NO. 35G - 3000013695
Big Grassy River 35G, ON ISC
05149002
209 - Kitchenuhmaykoosib Inninuwug - 06321 - KITCHENUHMAYKOOSIB AAKI 84 / 3000005094
Kitchenuhmaykoosib Aaki 84 (Big Trout Lake), ON ISC
05149005
209 - Kitchenuhmaykoosib Inninuwug - 06321 - KITCHENUHMAYKOOSIB AAKI NO. 84 - 3000101997
Kitchenuhmaykoosib Aaki 84 (Big Trout Lake), ON ISC
05149006
209 - Kitchenuhmaykoosib Inninuwug - 06321 - KITCHENUHMAYKOOSIB AAKI 84 / 3000102097
Kitchenuhmaykoosib Aaki 84 (Big Trout Lake), ON ISC
05149007
209 - Kitchenuhmaykoosib Inninuwug - 06321 - KITCHENUHMAYKOOSIB AAKI 84 - 3000102197
Kitchenuhmaykoosib Aaki 84 (Big Trout Lake), ON ISC
05149010
209 - Kitchenuhmaykoosib Inninuwug - 06321 - KITCHENUHMAYKOOSIB AAKI 84 / 3000004894
Kenora, Unorganized, ON ISC
05150002
216 - Cat Lake - 06332 - CAT LAKE 63C - 3000052696
Cat Lake 63C, ON ISC
05150003
216 - Cat Lake - 06332 - CAT LAKE 63C / 3000113999
Kenora, Unorganized, ON ISC
05150007
216 - Cat Lake - 06332 - CAT LAKE 63C / 3000041396
Cat Lake 63C, ON ISC
05150009
216 - Cat Lake - 06332 - CAT LAKE 63C - 3000056096
Cat Lake 63C, ON ISC
05151002
141 - Beausoleil - 06199 - CHRISTIAN ISLAND 30 - 3000102297
Christian Island 30, ON ISC
05153001
237 - Deer Lake - 06339 - DEER LAKE - 3000003694
Deer Lake, ON ISC
05153002
237 - Deer Lake - 06339 - DEER LAKE - 3000003794
Deer Lake, ON ISC
05154001
149 - Grassy Narrows First Nation - 06267 - ENGLISH RIVER 21 / 3000114199
English River 21, ON ISC
05155002
144 - Moose Cree First Nation - 06261 - FACTORY ISLAND 1 - 3000078996
Factory Island 1, ON ISC
05155005
144 - Moose Cree First Nation - 06261 - FACTORY ISLAND 1 - 3000078896
Factory Island 1, ON ISC
05155022
144 - Moose Cree First Nation - 06261 - FACTORY ISLAND 1 / 3000031795
Factory Island 1, ON ISC
05156001
243 - Kashechewan - 06258 - FORT ALBANY 67 - 3000031695
Fort Albany (Part) 67, ON ISC
05156002
142 - Albany - 06258 - FORT ALBANY 67 - 3000051196
Fort Albany (Part) 67, ON ISC
05156004
142 - Albany - 06258 - FORT ALBANY 67 / 3000078196
Fort Albany (Part) 67, ON ISC
05156005
142 - Albany - 06258 - FORT ALBANY 67 - 3000106398
Cochrane, Unorganized, North Part, ON ISC
05156006
142 - Albany - 06258 - FORT ALBANY 67 - 3000076396
Cochrane, Unorganized, North Part, ON ISC
05156007
142 - Albany - 06258 - FORT ALBANY 67 / 3000051296
Fort Albany (Part) 67, ON ISC
05156009
142 - Albany - 06258 - FORT ALBANY 67 / 3000078096
Fort Albany (Part) 67, ON ISC
05156013
142 - Albany - 06258 - FORT ALBANY 67 - 3000076996
Cochrane, Unorganized, North Part, ON ISC
05157001
183 - Eabametoong First Nation - 06296 - FORT HOPE 64 - 3000025995
Fort Hope 64, ON ISC
05157003
183 - Eabametoong First Nation - 06296 - FORT HOPE 64 / 3000025295
Fort Hope 64, ON ISC
05157004
183 - Eabametoong First Nation - 06296 - FORT HOPE 64 / 3000025395
Fort Hope 64, ON ISC
05158001
215 - Fort Severn - 06331 - FORT SEVERN NO. 89 - 3000002794
Fort Severn 89, ON ISC
05158003
215 - Fort Severn - 06331 - FORT SEVERN NO. 89 - 3000014895
Fort Severn 89, ON ISC
05158004
215 - Fort Severn - 06331 - FORT SEVERN 89 / 3000114099
Fort Severn 89, ON ISC
05160001
210 - Kasabonika Lake - 06322 - KASABONIKA LAKE - 3000004294
Kasabonika Lake, ON ISC
05160002
210 - Kasabonika Lake - 06322 - KASABONIKA LAKE - 3000004394
Kasabonika Lake, ON ISC
05160005
210 - Kasabonika Lake - 06322 - KASABONIKA LAKE - 3000104997
Kasabonika Lake, ON ISC
05162002
212 - Kingfisher - 06324 - KINGFISHER LAKE NO. 1 - 3000002094
Kingfisher Lake 1, ON ISC
05162003
212 - Kingfisher - 06324 - KINGFISHER LAKE NO. 1 - 3000002194
Kenora, Unorganized, ON ISC
05162004
212 - Kingfisher - 06324 - KINGFISHER LAKE NO. 1 - 3000023795
Kingfisher Lake 1, ON ISC
05163007
205 - Lac Seul - 06316 - LAC SEUL 28 / 3000053696
Lac Seul 28, ON ISC
05163008
205 - Lac Seul - 06316 - LAC SEUL 28 / 3000053096
Lac Seul 28, ON ISC
05164002
239 - Neskantaga First Nation - 06355 - LANSDOWNE HOUSE INDIAN SETTLEMENT - 3000028795
Lansdowne House, ON ISC
05164003
239 - Neskantaga First Nation - 06355 - LANSDOWNE HOUSE INDIAN SETTLEMENT / 3000028895
Kenora, Unorganized, ON ISC
05164006
239 - Neskantaga First Nation - 06355 - LANSDOWNE HOUSE INDIAN SETTLEMENT / 3000028695
Kenora, Unorganized, ON ISC
05164007
239 - Neskantaga First Nation - 06355 - LANSDOWNE HOUSE INDIAN SETTLEMENT / 3000027795
Kenora, Unorganized, ON ISC
05164012
239 - Neskantaga First Nation - 06355 - LANSDOWNE HOUSE INDIAN SETTLEMENT / 3000027895
Kenora, Unorganized, ON ISC
05166002
186 - Martin Falls - 06299 - MARTEN FALLS 65 - 3000027195
Marten Falls 65, ON ISC
05166003
186 - Martin Falls - 06299 - MARTEN FALLS 65 - 3000027395
Marten Falls 65, ON ISC
05166006
186 - Martin Falls - 06299 - MARTEN FALLS 65 - 3000027695
Marten Falls 65, ON ISC
05167004
200 - Mississauga - 06159 - MISSISSAGI RIVER 8 - 3000044996
Mississagi River 8, ON ISC
05168001
135 - Moose Deer Point - 06208 - MOOSE POINT 79 - 3000023595
Moose Point 79, ON ISC
05170003
213 - Muskrat Dam Lake - 06327 - MUSKRAT DAM LAKE - 3000008994
Muskrat Dam Lake, ON ISC
05171001
127 - Lac La Croix - 06242 - NEGUAGUON LAKE 25D - 3000013895
Neguaguon Lake 25D, ON ISC
05172001
120 - Mississaugas of the Credit - 06223 - NEW CREDIT NO. 40A - 3000009994
New Credit (Part) 40A, ON ISC
05173001
238 - North Spirit Lake - 06340 - NORTH SPIRIT LAKE - 3000003194
North Spirit Lake, ON ISC
05173003
238 - North Spirit Lake - 06340 - NORTH SPIRIT LAKE - 3000021895
North Spirit Lake, ON ISC
05174001
203 - Mishkeegogamang - 06314 - OSNABURGH NO. 63B - 3000022695
Osnaburgh 63B, ON ISC
05174002
203 - Mishkeegogamang - 06314 - OSNABURGH 63B / 3000022895
Osnaburgh 63B, ON ISC
05174004
203 - Mishkeegogamang - 06314 - OSNABURGH NO. 63B - 3000062596
Osnaburgh 63B, ON ISC
05174005
203 - Mishkeegogamang - 06314 - OSNABURGH NO. 63B - 3000041196
Kenora, Unorganized, ON ISC
05175006
136 - Wasauksing First Nation - 06205 - PARRY ISLAND FIRST NATION - 3000037495
Parry Sound, ON ISC
05176001
208 - Pikangikum - 06320 - PIKANGIKUM 14 - 3000007494
Pikangikum 14, ON ISC
05176004
208 - Pikangikum - 06320 - PIKANGIKUM 14 - 3000007994
Pikangikum 14, ON ISC
05176005
208 - Pikangikum - 06320 - PIKANGIKUM 14 - 3000008194
Pikangikum 14, ON ISC
05176006
208 - Pikangikum - 06320 - PIKANGIKUM 14 - 3000008294
Pikangikum 14, ON ISC
05177001
236 - Poplar Hill - 06342 - POPLAR HILL - 3000006294
Poplar Hill, ON ISC
05177002
236 - Poplar Hill - 06342 - POPLAR HILL - 3000006494
Poplar Hill, ON ISC
05177003
236 - Poplar Hill - 06342 - POPLAR HILL - 3000006594
Poplar Hill, ON ISC
05178001
128 - Naicatchewenin - 06243 - RAINY LAKE 17A - 3000026995
Rainy Lake 17A, ON ISC
05179001
198 - Batchewana First Nation - 06182 - RANKIN LOCATION 15D / 3000047296
Rankin Location 15D, ON ISC
05179003
198 - Batchewana First Nation - 06182 - RANKIN LOCATION 15D / 3000105197
Rankin Location 15D, ON ISC
05179005
198 - Batchewana First Nation - 06182 - RANKIN LOCATION 15D / 3000047396
Rankin Location 15D, ON ISC
05179007
198 - Batchewana First Nation - 06182 - RANKIN LOCATION 15D - 3000050496
Rankin Location 15D, ON ISC
05179008
198 - Batchewana First Nation - 06182 - RANKIN LOCATION 15D - 3000051596
Rankin Location 15D, ON ISC
05180001
197 - Biinjitiwaabik Zaaging Anishinaabek - 06310 - ROCKY BAY 1 - 3000029395
Rocky Bay 1, ON ISC
05181001
214 - Sachigo Lake - 06328 - SACHIGO LAKE 1 - 3000034695
Sachigo Lake 1, ON ISC
05181002
214 - Sachigo Lake - 06328 - SACHIGO LAKE 1 / 3000034995
Sachigo Lake 1, ON ISC
05181004
214 - Sachigo Lake - 06328 - SACHIGO LAKE 1 / 3000038195
Sachigo Lake 1, ON ISC
05181005
214 - Sachigo Lake - 06328 - SACHIGO LAKE 1 / 3000041796
Sachigo Lake 1, ON ISC
05181006
214 - Sachigo Lake - 06328 - SACHIGO LAKE 1 / 3000041896
Sachigo Lake 1, ON ISC
05182003
211 - Sandy Lake - 06323 - SANDY LAKE 88 / 3000036495
Sandy Lake 88, ON ISC
05183001
123 - Saugeen - 06221 - SAUGEEN 29 - 3000009794
Saugeen 29, ON ISC
05185001
201 - Serpent River - 06185 - SERPENT RIVER 7 - 3000047696
Serpent River 7, ON ISC
05185002
201 - Serpent River - 06185 - SERPENT RIVER 7 - 3000101797
Serpent River 7, ON ISC
05186001
137 - Shawanaga First Nation - 06201 - SHAWANAGA 17 - 3000042796
Shawanaga 17, ON ISC
05186002
137 - Shawanaga First Nation - 06201 - SHAWANAGA 17 / 3000042996
Shawanaga 17, ON ISC
05187001
121 - Six Nations of the Grand River - 06225 - SIX NATIONS 40 - 3000038496
Six Nations (Part) 40, ON ISC
05187002
121 - Six Nations of the Grand River - 06225 - SIX NATIONS 40 - 3000038396
Brantford, ON ISC
05187004
121 - Six Nations of the Grand River - 06225 - SIX NATIONS 40 - 3000115299
Six Nations (Part) 40, ON ISC
05188006
164 - Mohawks of the Bay of Quinte - 06217 - TYENDINAGA MOHAWK TERRITORY / 3000116700
Tyendinaga Mohawk Territory, ON ISC
05189007
206 - Wapekeka - 06318 - WAPEKEKA 2 / 3000041496
Wapekeka 2, ON ISC
05190001
204 - North Caribou Lake - 06315 - WEAGAMOW LAKE INDIAN RESERVE NO. 87 - 3000005594
Weagamow Lake 87, ON ISC
05190002
204 - North Caribou Lake - 06315 - WEAGAMOW LAKE INDIAN RESERVE NO. 87 - 3000005694
Weagamow Lake 87, ON ISC
05190008
204 - North Caribou Lake - 06315 - WEAGAMOW LAKE INDIAN RESERVE NO. 87 - 3000114599
Weagamow Lake 87, ON ISC
05190009
204 - North Caribou Lake - 06315 - WEAGAMOW LAKE 87 / 3000061696
Weagamow Lake 87, ON ISC
05190010
204 - North Caribou Lake - 06315 - WEAGAMOW LAKE 87 / 3000020295
Weagamow Lake 87, ON ISC
05191001
224 - Atikameksheng Anishnawbek - 06156 - WHITEFISH LAKE 6 / 3000051096
Whitefish Lake 6, ON ISC
05192001
230 - Whitefish River - 06168 - WHITEFISH RIVER 4 - 3000047896
Whitefish River (Part) 4, ON ISC
05192002
230 - Whitefish River - 06168 - WHITEFISH RIVER 4 / 3000047996
Whitefish River (Part) 4, ON ISC
05193001
175 - Wikwemikong - 06175 - WIKWEMIKONG UNCEDED RESERVE - 3000032995
Wikwemikong Unceded, ON ISC
05193002
175 - Wikwemikong - 06175 - WIKWEMIKONG UNCEDED RESERVE - 3000033195
Wikwemikong Unceded, ON ISC
05193004
175 - Wikwemikong - 06175 - WIKWEMIKONG UNCEDED RESERVE / 3000083696
Wikwemikong Unceded, ON ISC
05193005
175 - Wikwemikong - 06175 - WIKWEMIKONG UNCEDED RESERVE / 3000033595
Wikwemikong Unceded, ON ISC
05193007
175 - Wikwemikong - 06175 - WIKWEMIKONG UNCEDED RESERVE - 3000083396
Wikwemikong Unceded, ON ISC
05193008
175 - Wikwemikong - 06175 - WIKWEMIKONG UNCEDED RESERVE - 3000083296
Wikwemikong Unceded, ON ISC
05193009
175 - Wikwemikong - 06175 - WIKWEMIKONG UNCEDED RESERVE / 3000033495
Wikwemikong Unceded, ON ISC
05193010
175 - Wikwemikong - 06175 - WIKWEMIKONG UNCEDED RESERVE - 3000033095
Wikwemikong Unceded, ON ISC
05195001
085 - Bande des Innus de Pessamit - 06110 - BETSIAMITES - 2000089699
Pessamit, QC ISC
05195003
085 - Bande des Innus de Pessamit - 06110 - BETSIAMITES - 2000050398
Pessamit, QC ISC
05195004
085 - Bande des Innus de Pessamit - 06110 - BETSIAMITES - 2000036096
Pessamit, QC ISC
05198002
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE 14 / 2000088799
Kahnawake, QC ISC
05198003
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE NO.14 - 2000040696
Kahnawake, QC ISC
05198005
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE NO.14 - 2000007893
Kahnawake, QC ISC
05205001
79 - Atikamekw d'Opitciwan - 06105 - OBEDJIWAN 28 - 2000012793
Obedjiwan, QC ISC
05205002
79 - Atikamekw d'Opitciwan - 06105 - OBEDJIWAN 28 - 2000091701
Obedjiwan, QC ISC
05205004
79 - Atikamekw d'Opitciwan - 06105 - OBEDJIWAN 28 - 0301032102
Obedjiwan, QC ISC
05205011
079 - Atikamekw d'Opitciwan - 06105 - OBEDJIWAN INDIAN RESERVE NO. 28 - 2000013993
Obedjiwan, QC ISC
05207002
64 - Timiskaming First Nation - 06092 - TIMISKAMING - 2000038996
Timiskaming, QC ISC
05209001
Cap-des-Rosiers - station de phare
Gaspé, QC DFO
05209002
504 - Dease River - 09112 - DEASE RIVER 1 - 8000001598
Stikine Region, BC ISC
05210001
502 - Liard First Nation - 08433 - LIARD RIVER 3 - 8000000298
Liard River 3, BC ISC
05230001
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - 4000020196
Berens River 13, MB ISC
05230002
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - 4000020796
Berens River 13, MB ISC
05250001
267 - Bloodvein - 06370 - BLOODVEIN 12 - 4000020296
Bloodvein 12, MB ISC
05260001
308 - Barren Lands - 06458 - BROCHET 197 - 4000042701
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
05260002
308 - Barren Lands - 06458 - BROCHET NO. 197 - 4000035599
Brochet 197, MB ISC
05260005
308 - Barren Lands - 06458 - BROCHET 197 - 0501870404
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
05270001
261 - Brokenhead Ojibway Nation - 06361 - BROKENHEAD 4 - 4000038400
Brokenhead 4, MB ISC
05290001
271 - Lake Manitoba - 06378 - DOG CREEK 46 - 4000006794
Dog Creek 46, MB ISC
05300001
264 - Fisher River - 06364 - FISHER RIVER NO. 44 - 4000037899
Fisher River 44, MB ISC
05301001
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE 23 - 4000013095
God's Lake 23, MB ISC
05302001
302 - Manto Sipi Cree Nation - 00104 - GOD'S RIVER INDIAN SETTLEMENT - 4000036799
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
05303001
302 - Manto Sipi Cree Nation - 00120 - GOD'S RIVER NO. 86 - 4000025797
Nelson House 170, MB ISC
05306005
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT / 4000001893
St. Theresa Point, MB ISC
05307005
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 4000011794
Garden Hill First Nation, MB ISC
05308001
268 - Kinonjeoshtegon First Nation - 06371 - JACKHEAD 43 - 4000011294
Jackhead 43, MB ISC
05310001
317 - Northlands Denesuline First Nation - 06468 - LAC BROCHET 197A - 4000018896
Lac Brochet 197A, MB ISC
05311001
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - 4000001593
Little Grand Rapids 14, MB ISC
05312001
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN NO. 48 - 4000023896
Little Saskatchewan 48, MB ISC
05313003
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN 6 - 0501540104
Long Plain (Part) 6, MB ISC
05314002
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE NO. 170 - 0501622404
Nelson House 170, MB ISC
05315001
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 4000003694
Norway House 17, MB ISC
05316006
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06423 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21A - 0501178703
Opaskwayak Cree Nation 21A, MB ISC
05317001
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 4000030398
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB ISC
05317002
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 4000043101
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB ISC
05319001
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 4000025197
Oxford House 24, MB ISC
05320001
327 - Pauingassi First Nation - 06377 - PAUINGASSI FIRST NATION INDIAN RESERVE - 4000001293
Pauingassi First Nation, MB ISC
05321004
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - 4000044001
Peguis 1B, MB ISC
05321005
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - 4000044101
Peguis 1B, MB ISC
05324003
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE NO. 1976 - 4000011494
Red Sucker Lake 1976, MB ISC
05327001
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY NO. 5 - 4000005694
Sandy Bay 5, MB ISC
05331001
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - 4000006894
The Narrows 49, MB ISC
05333002
285 - Waywayseecappo First Nation Treaty Four - 1874 - 06402 - WAYWAYSEECAPPO FIRST NATION - 4000042401
Waywayseecappo First Nation, MB ISC
05335001
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT 1 - 7000010794
Katit 1, BC ISC
05335003
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT NO. 1 - 0902012105
Katit 1, BC ISC
05335005
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT NO. 1 - 0902012305
Katit 1, BC ISC
05335006
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT 1 - 7000010894
Katit 1, BC ISC
05336001
677 - Nisga'a Village of New Aiyansh - 07579 - NEW AIYANSH 1 - 7000022094
Nisga'a, BC ISC
05336002
677 - Nisga'a Village of New Aiyansh - 07579 - NEW AIYANSH NO. 1 - 7000021994
Nisga'a, BC ISC
05336003
677 - Nisga'a Village of New Aiyansh - 07579 - NEW AIYANSH 1 - 7000029594
Nisga'a, BC ISC
05336007
677 - Nisga'a Village of New Aiyansh - 07579 - NEW AIYANSH 1 - 7000097397
Nisga'a, BC ISC
05336008
677 - Nisga'a Village of New Aiyansh - 07579 - NEW AIYANSH 1 - 7000097497
Nisga'a, BC ISC
05336010
677 - Nisga'a Village of New Aiyansh - 07579 - NEW AIYANSH 1 - 0902036505
Nisga'a, BC ISC
05337005
679 - Nisga'a Village of Gitwinksihlkw - 07614 - ZAULZAP NO. 29 - 7000108298
Nisga'a, BC ISC
05337006
679 - Nisga'a Village of Gitwinksihlkw - 07613 - GITWINKSIHLKW NO. 7 - 7000108398
Nisga'a, BC ISC
05337007
679 - Nisga'a Village of Gitwinksihlkw - 07613 - GITWINKSIHLKW 7 - 7000108498
Nisga'a, BC ISC
05339001
3 - Elsipogtog First Nation - 06004 - RICHIBUCTO 15 - 1000001193
Richibucto 15, NB ISC
05339002
3 - Elsipogtog First Nation - 06004 - RICHIBUCTO 15 - 1000002993
Richibucto 15, NB ISC
05339003
3 - Elsipogtog First Nation - 06004 - RICHIBUCTO 15 - 1000002493
Richibucto 15, NB ISC
05339004
3 - Elsipogtog First Nation - 06004 - RICHIBUCTO 15 - 1000005093
Richibucto 15, NB ISC
05339005
3 - Elsipogtog First Nation - 06004 - RICHIBUCTO 15 - 1000029095
Richibucto 15, NB ISC
05340001
26 - Membertou - 06054 - CARIBOU MARSH 29 - 1000038295
Cape Breton, NS ISC
05341001
6 - Madawaska Maliseet First Nation - 06009 - ST BASILE 10 - 1000033995
St. Basile 10, NB ISC
05345001
640 - Beecher Bay - 06787 - BECHER BAY INDIAN RESERVE NO. 1 - 7000092797
Becher Bay 1, BC ISC
05345003
640 - Beecher Bay - 06787 - BECHER BAY INDIAN RESERVE NO. 1 - 0901602404
Becher Bay 1, BC ISC
05348002
591 - Cayoose Creek - 08117 - CAYOOSH CREEK 1 - 7000016894
Cayoosh Creek 1, BC ISC
05348003
591 - Cayoose Creek - 08117 - CAYOOSH CREEK 1 - 7000017094
Cayoosh Creek 1, BC ISC
05349001
641 - Stz'uminus First Nation - 06797 - OYSTER BAY NO. 12 - 7000093097
Oyster Bay 12, BC ISC
05351003
060 - Cree Nation of Wemindji - 06130 - WEMINDJI - 2000025796
Wemindji, QC ISC
05351004
60 - Cree Nation of Wemindji - 06130 - WEMINDJI - 2000044598
Wemindji, QC ISC
05352001
67 - Long Point First Nation - 06133 - WINNEWAY INDIAN SETTLEMENT - 2000000793
Laforce, QC ISC
05354004
58 - Cree Nation of Chisasibi - 06128 - CHISASIBI / 2000010293
Chisasibi, QC ISC
05355001
72 - Odanak - 06099 - ODANAK 12 / 2000028396
Odanak, QC ISC
05359001
471 - Stoney - 06640 - BIG HORN 144A - 6000015395
Big Horn 144A, AB ISC
05362001
536 - Gitwangak - 06775 - GITWANGAK 1 - 7000067896
Gitwangak 1, BC ISC
05362006
536 - Gitwangak - 06775 - GITWANGAK 1 - 7000071396
Gitwangak 1, BC ISC
05362012
536 - Gitwangak - 06775 - GITWANGAK 1 - 7000107398
Gitwangak 1, BC ISC
05362013
536 - Gitwangak - 06775 - GITWANGAK 1 / 7000107498
Gitwangak 1, BC ISC
05362014
536 - Gitwangak - 06775 - GITWANGAK 1 - 7000107598
Gitwangak 1, BC ISC
05362015
536 - Gitwangak - 06775 - GITWANGAK 1 / 7000108098
Gitwangak 1, BC ISC
05363001
689 - Little Shuswap Lake - 07182 - NORTH BAY 5 - 0901136202
North Bay 5, BC ISC
05364001
683 - Iskut - 08363 - ISKUT 6 - 7000046494
Iskut 6, BC ISC
05364002
683 - Iskut - 08363 - ISKUT 6 - 7000046394
Iskut 6, BC ISC
05364005
683 - Iskut - 08363 - ISKUT 6 - 7000107098
Iskut 6, BC ISC
05365001
552 - Homalco - 07913 - AUPE 6 - 7000093497
Strathcona C, BC ISC
05372001
618 - McLeod Lake - 07480 - MCLEOD LAKE NO. 1 - 7000049795
McLeod Lake 1, BC ISC
05372003
618 - McLeod Lake - 07480 - MCLEOD LAKE NO. 1 - 7000049895
McLeod Lake 1, BC ISC
05372004
618 - McLeod Lake - 07480 - MCLEOD LAKE NO. 1 - 7000104098
McLeod Lake 1, BC ISC
05373002
705 - Lytton - 07340 - INKLUCKCHEEN NO. 21 - 7000084796
Inkluckcheen, BC ISC
05373003
705 - Lytton - 08362 - INKLUCKCHEEN NO. 21B - 7000085096
Inkluckcheen, BC ISC
05373004
705 - Lytton - 08362 - INKLUCKCHEEN NO. 21B - 7000084996
Inkluckcheen, BC ISC
05373005
705 - Lytton - 07340 - INKLUCKCHEEN NO. 21 - 7000085296
Inkluckcheen, BC ISC
05374002
705 - Lytton - 08362 - INKLUCKCHEEN NO. 21B - 7000085796
Inkluckcheen, BC ISC
05374003
705 - Lytton - 08362 - INKLUCKCHEEN NO. 21B - 7000085596
Inkluckcheen, BC ISC
05374005
705 - Lytton - 08362 - INKLUCKCHEEN NO. 21B - 7000085396
Inkluckcheen, BC ISC
05375002
614 - Nak'azdli Whut'en - 07539 - WILLIAMS PRAIRIE MEADOW NO. 1A - 7000063595
Williams Prairie Meadow 1A, BC ISC
05377001
631 - Namgis First Nation - 07051 - ALERT BAY NO. 1A - 7000015794
Alert Bay, BC ISC
05378001
677 - Nisga'a Village of New Aiyansh - 07580 - AIYANSH (KITLADAMAS) NO. 1 - 7000101398
Nisga'a, BC ISC
05379001
554 - Tla'amin Nation - 07961 - SLIAMMON 1 - 7000055295
Sliammon 1, BC ISC
05379002
554 - Tla'amin Nation - 07961 - SLIAMMON NO. 1 - 7000014294
Sliammon 1, BC ISC
05379004
554 - Tla'amin Nation - 07961 - SLIAMMON 1 - 7000081296
Sliammon 1, BC ISC
05382002
571 - Skowkale - 08050 - SKOWKALE 11 - 0902050105
Skowkale, BC ISC
05382003
182 - Constance Lake - 06294 - CONSTANCE LAKE 92 / 3000071196
Constance Lake 92, ON ISC
05382006
705 - Lytton - 08362 - INKLUCKCHEEN NO. 21B - 7000084696
Inkluckcheen, BC ISC
05382008
530 - Witset First Nation - 06748 - MORICETOWN 1 - 7000103298
Babine 17, BC ISC
05382009
535 - Gitsegukla - 06772 - GITSEGUKLA 1 - 7000100798
Gitsegukla 1, BC ISC
05382011
546 - Halfway River First Nation - 06956 - HALFWAY RIVER 168 - 7000109198
Halfway River 168, BC ISC
05382012
546 - Halfway River First Nation - 06956 - HALFWAY RIVER 168 - 7000109398
Halfway River 168, BC ISC
05382013
546 - Halfway River First Nation - 06956 - HALFWAY RIVER 168 - 7000109698
Halfway River 168, BC ISC
05443001
180 avenue de la Cathédrale, Rimouski
Rimouski, QC SVC
05613001
Mont Apica - versant nord
Mont-Apica, QC DND
05669001
édifice Marine House, Halifax
Halifax, NS SVC
05756001
Manège militaire des Voltigeurs de Québec
Québec, QC SVC
05759001
155 rue de la Pointe-aux-Lièvres
Québec, QC SVC
05759003
155 et 165 rue de la Pointe-Aux-Lièvres
Québec, QC SVC
05759004
155 et 165 rue de la Pointe-Aux-Lièvres
Québec, QC SVC
05867001
Red Bay (PPB – Hautes terres – No du RBIF : 05867)
Red Bay, NL DFO
05906008
Ancien dépôt à neige Jean-Brillant
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
05906040
Secteur d'entraînement, zone d'impact AP et TE
Shannon, QC DND
05906061
Terrain adjacent à l'ancien puits d'alimentation P-2.
Shannon, QC DND
05928001
BATIMENT 1 - MANEGE DE LEVIS
Lévis, QC DND
06012001
Manège de Lac-Mégantic, RES-1.
Lac-Mégantic, QC DND
06294001
Zone administrative - Îles Domaine, Lozeau et Bougainville
Nicolet, QC DND
06313002
C. recherc. et devel. sur le bovin laitier et porc
Sherbrooke, QC AGR
06313003
C. recherc. et devel. sur le bovin laitier et porc
Sherbrooke, QC AGR
06434001
Installations portuaires de Trois-Rivières
Trois-Rivières, QC SVC
06579003
Base de Sorel - zones consolidées
Sorel-Tracy, QC DFO
06651001
Gros dépotoir, CEC Farnham 
Farnham, QC DND
06651003
Centre de destruction, CEF Farnham
Farnham, QC DND
06679008
Garnison St-Jean, PHL 124
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC DND
06700001
Port Colborne - Centre de formation aux fonctions d’urgence en mer
Port Colborne, ON MOT
06715002
Ancien dépotoir
Longueuil, QC MOT
06715006
Parcelle B
Longueuil, QC MOT
06824002
ouvrage d'irrigation de rush lake
Excelsior No. 166, SK AGR
06872024
Île Moras, Sites d'enfouissement désaffecté
Nicolet, QC DND
06872038
Sector OP-1 to OP-6
Baie-du-Febvre, QC DND
06959005
Site 11.3
Montréal, QC CAP
06959006
Site 12.2
Montréal, QC CAP
06959007
Site 13.3
Montréal, QC CAP
06959012
Site 14.1.1
Montréal, QC CAP
06959014
Site 14.7
Montréal, QC CAP
06959015
Site 15.1
Montréal, QC CAP
06959019
Site 03.1
Montréal, QC CAP
06959028
Site 04.3
Montréal, QC CAP
06959030
Site 08.3
Montréal, QC CAP
06959034
Site 13.5
Montréal, QC CAP
06959035
Site 01.1
Montréal, QC CAP
06959036
Site 01.2
Montréal, QC CAP
06959038
Site 02.1
Montréal, QC CAP
06959042
Site 03.2.3
Montréal, QC CAP
06959048
Site 04.6
Montréal, QC CAP
06959049
Site 04.7
Montréal, QC CAP
06959052
Site 05.4
Montréal, QC CAP
06959053
Site 06.1
Montréal, QC CAP
06959054
Site 06.2
Montréal, QC CAP
06959055
Site 07.1 (site de dépôt nord)
Montréal, QC CAP
06959056
Site 07.2
Montréal, QC CAP
06959058
Site 08.1
Montréal, QC CAP
06959061
Site 08.5
Montréal, QC CAP
06959062
Site 08.6 (site récepteur nord)
Montréal, QC CAP
06959063
Site 09.1 (site récepteur nord)
Montréal, QC CAP
06959064
Site 09.2
Montréal, QC CAP
06959071
Site 10.6
Montréal, QC CAP
06959073
Site 11.5
Montréal, QC CAP
06959074
Site 11.6
Montréal, QC CAP
06959076
Site 13.10
Montréal, QC CAP
06959077
Site 13.1.1
Montréal, QC CAP
06959078
Site 13.1.2
Montréal, QC CAP
06959079
Site 13.1.3
Montréal, QC CAP
06959082
Site 13.7
Montréal, QC CAP
06959084
Site 14.3
Montréal, QC CAP
06959086
Site 15.2
Montréal, QC CAP
06959088
Site 15.6
Montréal, QC CAP
06959090
Site 16.1 Bassin Peel
Montréal, QC CAP
06972002
Secteur d'entraînement Farnham - Dépôt sur terrain MDN
Farnham, QC DND
07048001
Édifice Normand-Maurice
Montréal, QC SVC
07070001
Logement familial 33 Fort St-Jean 
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC DND
07070002
Ancienne bâtisse 12
Montréal, QC DND
07070003
Dépôt vieux véhicules (arrière champ A&B)
Saint-Bruno-de-Montarville, QC DND
07070005
Agrandissement de la piste d'essai des LAV III au 202 D.A.
Montréal, QC DND
07156001
Manège militaire St-Grégoire
Montréal, QC DND
07158003
Maple Creek bureau RBIF # 7158
Maple Creek, SK AGR
07158004
Maple Creek bureau RBIF # 7158
Maple Creek, SK AGR
07199001
Immeuble Jean Canfield
Charlottetown, PE SVC
07221005
L-10 Sud, USS LP
Montréal, QC DND
07221008
Sites de neige usée, USS LP
Montréal, QC DND
07221020
Digue de rétention centrale thermique, B37 Garnison Montréal
Montréal, QC DND
07287001
poste frontalier de Covey Hill
Havelock, QC BSF
07380001
Centre d'apprentissage de l'ASFC
Rigaud, QC SVC
07503001
Île Great Duck – Phare/bâtiment des moteurs/décharge-métaux, PH, HAP
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
07525123
Isachsen station météorologique del'extrême-arctique
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DOE
07604001
Manège militaire de Hull - Complexe pour véhicules
Gatineau, QC DND
07610122
Île Sable
Halifax, NS DOE
07930006
Ancien site d'enfouissement
Saguenay, QC DND
07930009
PHL - Parc pétrolier
Saguenay, QC DND
07930011
Centrale Thermique
Saguenay, QC DND
07930012
Site d'épandage
Saguenay, QC DND
07930013
Ancienne sous-station électrique à 161 kV - Édifice 111
Saguenay, QC DND
07930014
Ancienne usine d'épuration des eaux usées - Édifice 118
Saguenay, QC DND
07930017
Marais - Nord de la route 170
Saguenay, QC DND
07930018
Garage de maintenance des camions citernes - Bâtiment 77
Saguenay, QC DND
07930019
Camp des cadets - Ancien dépôt de matériaux secs
Saguenay, QC DND
08033001
Hydrocarbures et métaux lourds
L'Île-d'Anticosti, QC DFO
08033003
Base de béton de l'ancien garage (C10-C50, C,P,Z)
L'Île-d'Anticosti, QC DFO
08033005
Ruines ancien phare avec signal de brume
L'Île-d'Anticosti, QC DFO
08033006
Bâtiment Criard de brume avec Ancien Res. Diesel
L'Île-d'Anticosti, QC DFO
08216001
ST-AUGUSTIN (RIVIÈRE, PPB, LOT TERRESTRE, AIRE DE SERVICE)
Saint-Augustin, QC DFO
08252001
HARRINGTON HARBOUR (CALE DE HALAGE ET ABRI POUR TREUILS, PPB, LOT TERRESTRE)
Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-Laurent, QC DFO
08391001
Site d'entraînement des pompiers
Schefferville, QC MOT
08482001
Parc de la rue Water
Cornwall, ON SVC
08625018
Ferme experimentale centrale
Ottawa, ON AGR
08625023
Ferme experimentale centrale
Ottawa, ON AGR
08625031
Ferme experimentale centrale
Ottawa, ON AGR
08625036
Ferme experimentale centrale
Ottawa, ON AGR
08636001
Installation de chauffage central Rockcliffe, Transfert CCN
Ottawa, ON DND
08834002
Édifice Centre Block
Ottawa, ON SVC
08834003
Édifice East Block
Ottawa, ON SVC
08835002
Chaufferie de la rue Cliff
Ottawa, ON SVC
08835003
Carré St-Laurent
Ottawa, ON SVC
08835004
Édifices Justice, Cour Suprême, Confédération, Annexe fédérale, Chaufferie
Ottawa, ON SVC
08837001
Édifice West Memorial
Ottawa, ON SVC
08838001
Jardin des Provinces et des Territoires
Ottawa, ON SVC
08895001
Ancienne ambassade des Etats-Unis
Ottawa, ON SVC
08895002
Édifice Birks
Ottawa, ON SVC
09031001
Académie de LaSalle, 373 Promenade Sussex, Ottawa, Ontario
Ottawa, ON SVC
09144001
Terrain vacant (immeuble démoli)
North Grenville, ON SVC
09401010
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Wonowon
Peace River B, BC SVC
09401020
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Sikanni
Peace River B, BC SVC
09401040
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Steamboat
Northern Rockies, BC SVC
09401050
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Toad River
Northern Rockies, BC SVC
09401060
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Muncho Lake
Northern Rockies, BC SVC
09401070
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Liard
Northern Rockies, BC SVC
09401080
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Fireside
Northern Rockies, BC SVC
09401090
Route de l'Alaska - Camp d'entretien d'Iron Creek
Yukon, Unorganized, YT SVC
09401180
Route de l'Alaska - 202 Chemin du camp d'entretien NWSC K-19
Peace River B, BC SVC
09401200
Route de l'Alaska - Camp de construction rivière Minaker L-07
Peace River B, BC SVC
09401210
Route de l'Alaska - Dépotoir du lac Swan K-12
Northern Rockies, BC SVC
09401220
Route de l'Alaska - Campement (carrière) Sikanni Chief NWSC I-20
Peace River B, BC SVC
09401240
Route de l'Alaska - Droit de passage adjacent à l'ancienne station d'essence E-15
Peace River B, BC SVC
09401250
Route de l'Alaska - E-14 Droit de passage adjacent à l'ancienne station d'essence
Peace River B, BC SVC
09401270
Route de l'Alaska - Ancien établissement militaire (Centre réc. Ft Nelson) P-08I
Northern Rockies, BC SVC
09401280
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction du pont de Kledo Creek R-01
Northern Rockies, BC SVC
09401290
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction et dépotoir U-02
Northern Rockies, BC SVC
09401300
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction S-18/S-19
Northern Rockies, BC SVC
09401310
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction (cour d'entreposage du contracteur actuel) T-17
Northern Rockies, BC SVC
09401320
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction et dépotoir (Mile historique 402) U-27
Northern Rockies, BC SVC
09401330
Route de l'Alaska - K-21 202 dépotoir Road
Peace River B, BC SVC
09401350
Route de l'Alaska - Ancien aéroport de Smith River
Northern Rockies, BC SVC
09407007
B24 Systeme hydraulique de levage Vimy
Kingston, ON DND
09434001
450-C05 Joyceville - Réservoirs de stockage batiment JVJ12B
Kingston, ON PEN
09445003
FF6 Salle Normandie
Kingston, ON DND
09461001
Cale sèche
Kingston, ON SVC
09477001
416-C01 Établissement Kingston - Réservoirs de stockage
Kingston, ON PEN
09491001
Chemin d'accès de Pointe-Shea, Havre-Aubert, Îles-de-la-madeleine
Les Îles-de-la-Madeleine, QC SVC
09540005
Bâtiment 113
Quinte West, ON DND
09540009
Site d'enfouissement du parc Middleton
Quinte West, ON DND
09540010
Site d'enfouissement UDMA
Quinte West, ON DND
09540012
8esc. Site d'entraînement pompiers/Entrepot mat. dangereuses
Quinte West, ON DND
09609004
Ferme de recherche de Smithfield
Quinte West, ON AGR
09820012
NIP 614215
Pickering, ON MOT
09820049
NIP 614425.1
Pickering, ON MOT
09935001
Laboratoire de Santé Canada
Toronto, ON SHC
10003001
Terrain
Amherst, NS SVC
10164001
Complexe Fairmont
Vancouver, BC SVC
10352001
Site no 1 - Terrains vacants entre les rues Clarence et Rodney à Port Colborne. Partie supérieure de la propriété près de l'u
Port Colborne, ON MOT
10352003
Site no 3 - Terrains vacants à l'ancienne gare de triage Coyle de la ville de Welland.
Welland, ON MOT
10352005
Terrain vacant entre le chemin Government et l'avenue Glendale - NS-012-B (Thorold) - St. Catharines, Ontario
St. Catharines, ON MOT
10398001
Terrain de golf Niagara du lieu historique national Fort Mississauga
Niagara-on-the-Lake, ON CAP
10476005
Ferme de recherches de Delhi
Norfolk County, ON AGR
10493001
IDGC - Brantford
Brantford, ON SVC
10611002
Port Stanley - lots de terrains
Central Elgin, ON MOT
10685010
C.recherc. sur les cultures abritees et industriel
Essex, ON AGR
10711001
Portion terrestre du site
LaSalle, ON SVC
10729001
441 rue Université Ouest, Windsor
Windsor, ON SVC
10855002
Aéroport de London - Anciennes aires d'entraînement à la lutte contre les incendies
London, ON MOT
10855008
Ancien site d'enfouissement - Aéroport de London
London, ON MOT
10855009
Ancienne sous-station - Aéroport de London
London, ON MOT
10868001
Contamination au TCE Complexe Highbury
London, ON DND
10885001
Marina du NCSM Prevost
Central Elgin, ON DND
10885002
Manège militaire du NCSM Prevost
London, ON DND
10973001
Phare de Big Tub–Sol contaminé au nord du phare, à l'est du chemin, et le long des côtes nord et sud des fondations du hangar
Northern Bruce Peninsula, ON DFO
11022028
Site Angus DMFC à l'intersection de la 2ième et Ismailiia
Essa, ON DND
11022039
Aire d'exercices d'incendie #1
Adjala-Tosorontio, ON DND
11022054
Ancienne usine de savon
Essa, ON DND
11022066
Secteur d'entreposage de charbon #1
Essa, ON DND
11022073
Atelier de peinture #2
Essa, ON DND
11022075
Entreposage de charbon #2
Adjala-Tosorontio, ON DND
11022079
Hangar 3 pour véhicules sur roues, Ancien (Bât. E-140) 
Essa, ON DND
11022094
Inst. chauffage c. 5 Ancienne installation Force aérienne
Essa, ON DND
11022148
Caserne no 3 ? Ancienne installation de la Force terrestre
Essa, ON DND
11022150
Décharge ? Ancienne (planchodrome actuel) 
Essa, ON DND
11034001
44 Hurontario Street
Collingwood, ON SVC
11048112
Terrain d'aviation Edenvale
Clearview, ON DND
11079001
Orillia MCTS (Sol – abri pour génératrice)
Ramara, ON DFO
11080002
Île Strawberry – Site de rejet
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
11113001
Île Giants Tomb – Près du feu côtier – Sol
Tiny, ON DFO
11181001
98 Rue Manitoba
Bracebridge, ON SVC
11318001
Aéroport de Bonnechere
Killaloe, Hagarty and Richards, ON MOT
11318003
Secteur B (ancien édifice d'entretien)
Killaloe, Hagarty and Richards, ON MOT
11378002
Ancien site, parc de stockage PP (financé par D Gest GE) 
North Bay, ON DND
11378004
Ancienne installation de chauffage
North Bay, ON DND
11378007
FETA (North Bay)
North Bay, ON DND
11378008
Aire d'entrainement pour les pompiers (North Bay)
North Bay, ON DND
11725001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Timmins, ON MOT
11762002
Zone B
Moosonee, ON SVC
11762003
Zone C - Atelier de réparation de véhicules
Moosonee, ON SVC
11762008
Zone H
Moosonee, ON SVC
11762011
Zone G
Moosonee, ON SVC
11812001
Remise de bouées du lac George – Sud-est du hangar de stockage
Laird, ON DFO
11889001
Gros Cap (Zone d'accès)
Algoma, Unorganized, North Part, ON DFO
11943001
Aéroport International de Thunder Bay - Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Thunder Bay, ON MOT
11943005
Dépôt de carburant en vrac (ESSO)
Thunder Bay, ON MOT
11945002
Île Angus – Site d'élimination des déchets
Neebing, ON DFO
11945003
Île Angus – Bâtiment de la corne de brume/bâtiment abritant la génératrice
Neebing, ON DFO
11950001
Édifice à bureaux - 201 rue May Nord, Thunder Bay
Thunder Bay, ON SVC
12151001
Kenora Base (Zone d'avitaillement en carburant des bateaux)
Kenora, ON DFO
12232001
Lansdowne House (ancien)
Lansdowne House, ON SHC
12369001
Station de recherches de Morden
Stanley, MB AGR
12448004
Lignes de lavage des véhicules Q (8209)
Glenboro-South Cypress, MB DND
12448005
Egout de decharge d'eaux pluviales
Cornwallis, MB DND
12578001
Site de transmission Headingly
Headingley, MB DND
12612001
Quartier général de la Division D de la GRC
Winnipeg, MB SVC
12648001
Immeuble de la Commission canadienne du grain
Winnipeg, MB SVC
12738004
Installation de navigation aérienne : unité/système d'alimentation statique / sans coupure
Winnipeg, MB MOT
12746002
511-C03 Stoney Moutain - Aire de stockage pour produits dangereux
Rockwood, MB PEN
12785002
Pâturage communautaire Ellice-Archie
Ellice-Archie, MB AGR
12897006
Site de construction de l'îlot-de-Végétation Boréal
Division No. 17, Unorganized, MB CAP
12902001
Site d'enfouissement de la réserve Songhees - passage Paddy
New Songhees 1A, BC MOT
13043001
Vieux-Port, Site du Marché
Québec, QC SVC
13252001
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Churchill, MB MOT
13252002
Secteur Q - réservoirs de stockage de carburant
Churchill, MB MOT
13478002
Ancienne trémie de reprise d'huile de la Pointe Zahurski
Val Marie No. 17, SK CAP
13517001
Govenlock Community Pasture DFRP #13517:00
Reno No. 51, SK AGR
13637001
Partie des lots 55,56 et 59, Beauceville
Beauceville, QC SVC
13749005
Indian Head
Indian Head No. 156, SK AGR
13820001
Bâtiment 58 et Atelier EEM Site des tests 2, 15ième escadre
Moose Jaw No. 161, SK DND
13854003
C. recherc. l'agriculture des prairies semi-arides
Swift Current No. 137, SK AGR
14083004
Pâturage communautaire Rudy Rosedale
Rudy No. 284, SK AGR
14121001
Dépotoir de Dundurn
Dundurn No. 314, SK DND
14567002
Site d'entretien Lobstick
Prince Albert National Park, SK CAP
14876003
Site d'enfouissement 36
Division No. 18, Unorganized, SK DND
14976054
RDDC Suffield 490 Périmètre intérieur de superficie du bât.
Cypress County, AB DND
15154001
Installation de navigation aérienne : radiophare omnidirectionnel VHF
Rocky View County, AB MOT
15166001
USS Calgary
Calgary, AB DND
15335001
Manège militaire Red Deer
Red Deer, AB DND
15404022
Bankhead
Banff, AB CAP
15404044
Site d'enfouissement de Forty Mile Creek
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
15404062
Embranchement de voie ferrée Bankhead
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
15412018
Parc national Jasper, C3 site municipal du bloc S
Jasper, AB CAP
15531015
Ancienne station Shell CANEX
Sturgeon County, AB DND
15684001
4e GA, Vvoie de circulation utilisé pour la formation
Cold Lake, AB DND
15684017
Bâtiment 83
Cold Lake, AB DND
15684018
Champ de tir au pigeon d?argile
Cold Lake, AB DND
15684033
Site d'enfouissement 19
Cold Lake, AB DND
15684038
Site d'enfouissement 1
Cold Lake, AB DND
15841002
Ancien dépotoir de Garden River
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB CAP
16373004
Centre de recherches agroalimentaires du Pacifique
Summerland, BC AGR
16373006
Centre de recherches agroalimentaires du Pacifique
Summerland, BC AGR
16479023
Centre de recherches agroalimentaires du Pacifique
Kent, BC AGR
16509001
Laboratoire du lac Cultus – Qualité du sol peu profond à l'échelle du site – Métaux
Fraser Valley H, BC DFO
16743001
Site de récepteur de l'île Westham – Ancien réservoir hors sol de mazout
Delta, BC DFO
16760001
STEVESTON (PARAMOUNT) – Centre d'entretien (bâtime
Richmond, BC DFO
16776001
Immeuble du Gouvernement du Canada de Steveston
Richmond, BC SVC
16876004
Ancien site de stockage des PP - NCSM- Discovery
Vancouver, BC DND
16876005
Atelier - Secteur N-E du bâtiment 21 - NCSM Discovery
Vancouver, BC DND
16879001
Parc Vanier
Vancouver, BC SVC
16953001
Immeuble Standards
Vancouver, BC SVC
16956001
Immeuble Harry Stevens
Vancouver, BC SVC
17026001
Pont ferroviaire de New Westminster
Surrey, BC SVC
17139001
Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
North Saanich, BC MOT
17178003
HRR-2  Champ de tir Heals Ancien champ de tir de grenades
Saanich, BC DND
17178004
HRR-3ad Secteur d'entraiîement du champ de tir Heals
Saanich, BC DND
17296001
Feu à secteurs de l'île Saturna – Hangar de stockage de carburant
Southern Gulf Islands, BC DFO
17337002
BA-1 Manèges militaire de la rue Bay
Victoria, BC DND
17348007
Lot 6 : rue Swift; propriété de la rue Herald; décharge de la rue Pembroke; décharge de la rue Swift; décharge Nord de la rue
Victoria, BC MOT
17348018
Lot 15:décharge du parc Captain Jacobsen;voie piétonne du chemin Paradise;voie piétonne côté Nord de West Bay;décharge de la
Victoria, BC MOT
17402009
WP-4n Point de travail Secteur de stockage à sec IL / CL
Esquimalt, BC DND
17403001
AM-1AA Arsenal QP bâtiment 100
Esquimalt, BC DND
17403003
DY-4 Chantier naval IMF consolidation
Esquimalt, BC DND
17403006
Arsenal maritime -1AF Arsenal 1 secteur remblai de la jetée
Esquimalt, BC DND
17403007
AM-1AG Arsenal maritime Jetée B Remplir
Esquimalt, BC DND
17404001
DY-3 Coline Signal édifice Bois
Esquimalt, BC DND
17404003
DY-6 Dockyard Lyall Saint Canex station
Esquimalt, BC DND
17404004
YA-1 Yarrows Ancien service de retenue de déchets dangereux
Esquimalt, BC DND
17404005
YA-2 Yarrows Flotteur de petits bateaux
Esquimalt, BC DND
17405001
MUN-1 Cap Munroe
Esquimalt, BC SVC
17406002
NAD-1 Naden Zone de formation
Esquimalt, BC DND
17410001
Cale sèche d'Esquimalt
Esquimalt, BC SVC
17410002
Cale sèche d'Esquimalt
Esquimalt, BC SVC
17410004
Cale sèche d'Esquimalt
Esquimalt, BC SVC
17410005
Cale sèche d'Esquimalt
Esquimalt, BC SVC
17410006
Cale sèche d'Esquimalt
Esquimalt, BC SVC
17410008
Cale sèche d'Esquimalt
Esquimalt, BC SVC
17410009
Cale sèche d'Esquimalt
New Songhees 1A, BC SVC
17410010
Cale sèche d'Esquimalt hautes terres - Munroe Head (EGD ouest)
Esquimalt, BC SVC
17410012
Cale sèche d'Esquimalt hautes terres - 1250 Lockley Road Lot 1 et 2
Esquimalt, BC SVC
17410013
Cale sèche d'Esquimalt - Association de voile des Forces canadiennes (AVFC) hautes terres
Esquimalt, BC SVC
17415002
Site d'enfouissement de Thetis Cove
View Royal, BC MOT
17415003
Site d'enfouissement de la réserve Songhees - baie Plumper
New Songhees 1A, BC MOT
17425001
Île Discovery – Métaux et hydrocarbures dans les zones de rejet
Juan de Fuca, BC DFO
17432004
PR-2a Pointe Rocky- élimination des explosifs non-explosés
Metchosin, BC DND
17432010
PR-2b Pointe Rocky - ancien site d'enfouissement B
Metchosin, BC DND
17451003
COL-13 Unité de plongée de la Flotte de Colwood
Colwood, BC DND
17451007
COL-8a Colwood Ancien OWWTP
Colwood, BC DND
17451008
BP-1 Parc Belmont - Ancienne station service Canex
Colwood, BC DND
17451010
COL-6 Colwood Dépôt de combustibles (Site C - EEI Golder) 
Colwood, BC DND
17451011
Colwood COL-12 Ancienne aire de stockage des sols contaminés
Colwood, BC DND
17451015
COL-5 de ferme Colwood ancien réservoir
Colwood, BC DND
17451021
COL-18 site de Colwood Dump historique
Colwood, BC DND
17452010
URR -10- U Royal Roads, Ancien site élimination des cendres
Colwood, BC DND
17452011
URR -11 U Royal Roads, Ancien site enfouiss. de la lagune
Colwood, BC DND
17533001
Pointe Carmanah
Cowichan Valley F, BC DFO
17966001
Site de transmission Baie Seal
Comox Valley B (Lazo North), BC DND
17970003
Complexe de ravitaillement des véhicules près du B-100 
Comox, BC DND
18053001
Immeuble du Gouvernement du Canada - Campbell River
Campbell River, BC SVC
18086001
Île Nootka
Strathcona A, BC DFO
18460001
Île Merry
Sunshine Coast B, BC DFO
18578004
Ranch experimentale sur les grands paturages
Kamloops, BC AGR
18623001
Champ de recherche de Pass Lake
Thompson-Nicola J (Copper Desert Country), BC AGR
18638001
Immeuble du Gouvernement du Canada - Kelowna
Kelowna, BC SVC
18705001
Parcelle de terre du Camp des cadets de l'armée Vernon
Vernon, BC DND
18752001
Parc d'entretien du col Rogers
Columbia-Shuswap A, BC CAP
18752002
Ruisseau Mountain
Central Kootenay D, BC CAP
18753001
Mont-Fidelity
Columbia-Shuswap A, BC CAP
18753002
Aire de fréquentation diurne Skunk Cabbage
Columbia-Shuswap B, BC CAP
18976001
Centrale d'électricité au dét. Holberg 
Mount Waddington B, BC DND
19007001
Cap Scott – Station principale
Mount Waddington B, BC DFO
19052001
Pointe Scarlett
Mount Waddington B, BC DFO
19103001
Pointe Cracroft – Feu côtier secondaire
Mount Waddington A, BC DFO
19118010
650 - Penelakut Tribe - 06823 - PENELAKUT ISLAND 7 - 7000012394
Penelakut Island 7, BC ISC
19118019
578 - Sumas First Nation - 08061 - UPPER SUMAS 6 - BC04832412
Upper Sumas 6, BC ISC
19118025
578 - Sumas First Nation - 08061 - UPPER SUMAS 6 - BC04837812
Upper Sumas 6, BC ISC
19118080
675 - Gitga'at First Nation - 07846 - KULKAYU (HARTLEY BAY) 4 - BC04844613
Kulkayu (Hartley Bay) 4A, BC ISC
19118087
675 - Gitga'at First Nation - 07846 - KULKAYU (HARTLEY BAY) 4 - BC04844113
Kulkayu (Hartley Bay) 4A, BC ISC
19118090
675 - Gitga'at First Nation - 07846 - KULKAYU (HARTLEY BAY) 4 - BC04845213
Kulkayu (Hartley Bay) 4, BC ISC
19125001
Île Pine
Mount Waddington A, BC DFO
19341001
MA-1 Masset Champ de tir/Champ de tir au pigeon d'argile
Masset, BC DND
19401001
Île Langara
North Coast D, BC DFO
19482001
Île Bonilla – Feu à secteurs
North Coast C, BC DFO
19614001
Immeuble du Gouvernement du Canada - Vanderhoof
Vanderhoof, BC SVC
19793005
Prince George Airport Site no 19 - Site d'un ancien RSS
Prince George, BC MOT
19793008
Site no 27 - Ancien garage d'entretien
Prince George, BC MOT
19807001
Ancien immeuble du Gouvernement du Canada - Dawson Creek
Dawson Creek, BC SVC
19933001
Complexe Takhini
Whitehorse, YT SVC
20005001
Réservoir de produits pétroliers souterrain du Théâtre Palace Grand
Dawson, YT CAP
20033001
Pointe Stokes
Yukon, Unorganized, YT CAP
20497001
Ancien atelier des métiers de TPSGC
Hay River, NT SVC
20612001
Quai flottant - 440 -Esc Yellowknife
Yellowknife, NT DND
20624001
Ancienne Fonderie St-Germain
Valcourt, QC SVC
20625001
Ancien dépotoir Sambault
Saint-Isidore, QC SVC
20685001
Unité 965
Yellowknife, NT SVC
20685002
Unité 966
Yellowknife, NT SVC
20685003
Unité 974
Yellowknife, NT SVC
20685004
Unité 981
Yellowknife, NT SVC
20685005
Unité 982
Yellowknife, NT SVC
20685006
Unité 983
Yellowknife, NT SVC
20685007
Unité 988
Yellowknife, NT SVC
20685008
Unité 964
Yellowknife, NT SVC
20693001
Unité 1015
Yellowknife, NT SVC
20693002
Unité 1017
Yellowknife, NT SVC
20693003
Unité 1025
Yellowknife, NT SVC
20693004
Unité 1002
Yellowknife, NT SVC
20717001
Unité 1080
Yellowknife, NT SVC
20717002
Unité 1083
Yellowknife, NT SVC
20717003
Unité 1086
Yellowknife, NT SVC
20717004
Unité 1087
Yellowknife, NT SVC
20717005
Unité 1088
Yellowknife, NT SVC
20717006
Unité 1089
Yellowknife, NT SVC
20717007
Unité 1096
Yellowknife, NT SVC
20717008
Unité 1097
Yellowknife, NT SVC
20906001
Installation de navigation aérienne : récepteur
Cambridge Bay, NU MOT
20907001
Installation de navigation aérienne : émetteur
Cambridge Bay, NU MOT
20922001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Kugluktuk, NU MOT
21232001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Fort Good Hope, NT MOT
21233001
Installation de navigation aérienne : radiophare omnidirectionnel VHF
Fort Good Hope, NT MOT
21956001
Havre Owen Sound - lots de terrain et lit du port
Meaford, ON MOT
22208001
Terrain inutilisé (rivière Prophet)
Northern Rockies, BC SVC
22430001
GEORGETOWN - FISHERMEN'S WHARF (HAP dans le sol près du quai)
Three Rivers, PE DFO
22495001
Manège militaire Saguenay, conduite entre bât 282 & 283
Saguenay, QC DND
22851001
Pointe-du-Prince-Édouard RNF (Consolidé)
Prince Edward County, ON DOE
23029001
RA Centre
Ottawa, ON SVC
23098001
Île Lamb – Zone de rejet de déchets 1
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
23098003
Île Lamb – Parc de réservoirs de stockage avec merlons
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
23148001
Dépotoir Contrecoeur
Contrecoeur, QC SVC
23322017
Détachement de la GRC de Carcross
Carcross, YT RCM
23451001
NEWPORT (POINTE, PPB, LOT TERRESTRE, SOCIÉTÉ DES PÊCHES)
Chandler, QC DFO
23466001
Installation de navigation aérienne : radiophare omnidirectionnel VHF
Cambridge Bay, NU MOT
23863002
Goose Cove (PPB – Hautes terres – No du RBIF : 23863)
Goose Cove East, NL DFO
24261001
Maison 468
Iqaluit, NU SVC
24261002
Maison 470
Iqaluit, NU SVC
24261003
Maison 472
Iqaluit, NU SVC
24265001
Maisons en rangée (vertes) - Maison 673
Iqaluit, NU SVC
24386001
231-C02 Atlantic Fuite de combustible
Blackville, NB PEN
24426002
Terrain vacant (ancien immeuble temporaire # 8)
Ottawa, ON SVC
24781001
350 King Edward (ancien immeuble de la Banque du Canada)
Ottawa, ON SVC
24806002
Frayère artificielle de Little Qualicum – Zone de
Nanaimo G, BC DFO
27055001
46 St-Jacques, Montréal
Montréal, QC SVC
28741001
Base de la marine d'Annacis, Immeuble à bureau, Entrepôt
Delta, BC SVC
28744001
Aéroport de Chevery
Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-Laurent, QC MOT
29757001
Petit calibre (Ancien dépotoir), RDDC-Sud 
Québec, QC DND
29757003
Simulation d'ambiance (ancien dépotoir), RDDC-Sud
Québec, QC DND
29757018
Ancienne butte de tir, RDDC-Sud (ZIP 3)
Québec, QC DND
29757022
Ancienne butte d'arrêt du bâtiment 235, RDDC-Sud
Québec, QC DND
29757023
Ancien site de démolition & dépotoir résidus (N4-1), RDDC-N
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
29757025
Buttes de tir 207 et 211, RDDC-Sud (S6)
Québec, QC DND
29797006
Ferme de recherches de Frelighsburg
Frelighsburg, QC AGR
30017001
Belleoram (Hautes terres)
Belleoram, NL DFO
30333001
PA-1 Manège militaire du port Alberni
Port Alberni, BC DND
30458001
Mont Louis - Sédiments et matériaux dans le quai
Saint-Maxime-du-Mont-Louis, QC MOT
30462001
Louiseville
Louiseville, QC DFO
30918001
Chaufferie de Confederation Heights
Ottawa, ON SVC
31339001
Barrage de Témiscamingue (côté ontarien)
Témiscaming, QC SVC
31429001
Gimli (Littoral ouest entre la mise à l'eau des bateaux et les réservoirs de stockage de carburant
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
31599001
RIVERTON (Plan d'eau près du quai)
Bifrost-Riverton, MB DFO
32039001
Disposé Propriété Brit.1,Site5(6201)Garage/rés.huiles usées
St. John's, NL DND
32057002
Secteur de démolition
North Bay, ON DND
32073018
Nelson GRC
Nelson, BC RCM
32971001
Lit du port
Sarnia, ON MOT
33450001
Île Narrows – Près de l'ancien logement
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
33854001
Letang Salmon Farm (Sol contaminé par des métaux et des hydrocarbures près de la zone de stockage)
Saint George, NB DFO
33984002
KENORA-MARINA (Le long de la ligne de démarcation de propriété, sol)
Kenora, ON DFO
34337001
MAL-1 HMCS Malahat
Victoria, BC DND
34337002
VIC-1 HMCS Malahat Waterlot
Victoria, BC DND
34476004
Mtn View - Site d'enfouissement intérieur
Prince Edward County, ON DND
34624001
Cap Bonavista – Zone terrestre près du logement
Bonavista, NL DFO
34760001
Newtown (Quai principal – Hautes terres – 34760)
New-Wes-Valley, NL DFO
34900001
Pointe West – Stockage de carburant (MPO 001)
Division No. 3, Subd. E, NL DFO
34900002
Pointe West– Stockage de carburant (MPO 002)
Division No. 3, Subd. E, NL DFO
34902001
Île Harbour – ZONE DU SITE PRINCIPAL – (MPO 001)
Division No. 3, Subd. E, NL DFO
34902002
Île Harbour – ZONE DE LOGEMENT/DE STOCKAGE – (MPO 002)
Division No. 3, Subd. E, NL DFO
34924002
Île Peckford – Décharge d'huile (MPO 002)
Division No. 8, Subd. M, NL DFO
34931001
Pointe Burnt – Phare – No du Répertoire des biens immobiliers fédéraux (RBIF) : 34391
Fogo Island, NL DFO
34932002
Pointe de l'anse Surgeon – Stockage de carburant – Plate-forme d'atterrissage (MPO 002)
Division No. 8, Subd. G, NL DFO
34932003
Pointe de l'anse Surgeon – Puit de déversement de carburant (MPO 003)
Division No. 8, Subd. G, NL DFO
34936002
Île Gull – Cap St. John – Stockage de carburant (MPO 002)
Division No. 8, Subd. O, NL DFO
34936003
Île Gull – Cap St. John – Stockage des fûts (MPO 003)
Division No. 8, Subd. O, NL DFO
36286001
Passage Rupert (Bras de mer Van)
North Coast D, BC DFO
36290001
St. Columba VHF (Concentrations d'hydrocarbures dans le sol respectant les lignes directrices)
Victoria, Subd. B, NS DFO
36341001
Rondeau MCTS (Tour de communication – Métaux dans le sol)
Chatham-Kent, ON DFO
36422001
Baie Providence – À l'est de l'ancien phare - Sol
Central Manitoulin, ON DFO
36439001
Île False Duck – Partie sud de l'enceinte clôturée et près des anciens logements no 1 et 2
Prince Edward County, ON DFO
37255001
Terminal à traversier de Saint John
Saint John, NB MOT
38009002
Princess Site - Princess Wash Plant Site
Cape Breton, NS SVC
38076001
Tom Pit-Tobin Road
Cape Breton, NS SVC
38240001
Dominion 11 - Covered Waste Rock
Cape Breton, NS SVC
38245001
Dominion no. 3
Cape Breton, NS SVC
38504001
Dominion 5 & 10 - Mine Waste Rock
Cape Breton, NS SVC
43503001
100 rue Lafontaine
Saguenay, QC SVC
43503002
100 rue Lafontaine
Saguenay, QC SVC
43503003
100 rue Lafontaine
Saguenay, QC SVC
50066001
L'immeuble du bureau de la radioprotection
Ottawa, ON SHC
53673001
Ancien Penhold Bunker
Red Deer County, AB SVC
53681001
Site 53681001 - Lot 527
Fort Simpson, NT SVC
53720001
Cale sèche de Selkirk, West Slough
Selkirk, MB SVC
54533001
Centre de conférences du gouvernement
Ottawa, ON CAP
55347001
MONT-LOUIS OUEST - PPB, LOT TERRESTRE, SOLS
Saint-Maxime-du-Mont-Louis, QC DFO
55376001
112 rue Dalhousie, Québec
Québec, QC SVC
55380001
Vieux-Port de Montréal - cellule de confinement
Montréal, QC CAP
55380004
Vieux-Port de Montréal
Montréal, QC CCM
55380012
Vieux-Port de Montréal
Montréal, QC CCM
55380013
Vieux-Port de Montréal
Montréal, QC CCM
55380015
Vieux-Port de Montréal
Montréal, QC CCM
55380017
Vieux-Port de Montréal
Montréal, QC CCM
55547002
Griquet (Upper Griquet – Hautes terres – Réservoir de stockage hors sol – 55547)
St. Lunaire-Griquet, NL DFO
55710001
Édifice Joseph R. Smallwood, Corner Brook, T.-N.-L.
Corner Brook, NL SVC
55793002
Chaufferie du secteur Sud
Division No. 1, Subd. B, NL SVC
55793003
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies du secteur Sud
Placentia, NL SVC
55793005
Installation de stockage de déchets dangereux du secteur Sud
Placentia, NL SVC
55793006
Décharge # 1 du secteur Sud
Division No. 1, Subd. B, NL SVC
55793007
Dépôt de carburant en vrac du secteur Sud
Placentia, NL SVC
55793008
Logements communs pour célibataires du secteur Sud
Placentia, NL SVC
55793009
Installations de réparation de bateaux du secteur Nord
Placentia, NL SVC
55793010
Dépôt de carburant en vrac du secteur Nord - (panache du bunker C).
Placentia, NL SVC
55793013
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies et aire de récupération du secteur Nord
Placentia, NL SVC
55793014
Section à proximité de la route près du bassin.
Placentia, NL SVC
55793015
Aire de stockage du carburant pour avions du secteur Nord
Placentia, NL SVC
55793016
Site D'aréna (NOAS)
Placentia, NL SVC
55793017
Près du transformateur - bâtiment 600 (Édifice 24/600)
Placentia, NL SVC
55793020
Installation temporaire de confinement des sols contaminés aux hydrocarbures.
Placentia, NL SVC
55793028
Dépôt de carburant en vrac du secteur Nord - (panache de diesel).
Placentia, NL SVC
55793029
Secteur des travaux publics du secteur Sud
Placentia, NL SVC
55793030
Décharge sécuritaire - Sud d'Argentia
Placentia, NL SVC
55793031
Poste d'essence du secteur Sud
Placentia, NL SVC
55793032
Bâtiment 847 - Chaufferie du secteur Sud
Placentia, NL SVC
55793033
Northeast Arm Camp, Dunville, NFLD
Placentia, NL SVC
55795001
Bâtiment de Ship Harbour Junction
Division No. 1, Subd. B, NL SVC
55870001
White Hills
St. John's, NL SVC
56027001
Île Slate – Côté sud de l'île Slate
Terrace Bay, ON DFO
56181001
Twillingate (Complexe de stockage)
Twillingate, NL DFO
56488004
Tertre (est et ouest)
Foothills County, AB CAP
56522003
G-I-03
Saint-Antoine-de-l'Isle-aux-Grues, QC CAP
57398001
NCSM Radisson, champ d'épuration
Trois-Rivières, QC DND
58229001
Bonavista (VHF – Tour principale – Terres environnantes)
Bonavista, NL DFO
58321002
Canalisation (près parc de stockage), 7 Escadre BFC Ottawa 
Ottawa, ON DND
58321003
Ancienne installation chauffage central (bât. 309), Uplands 
Ottawa, ON DND
58321005
USFC(O) QPM Installation d'entreposage véhicules récréatifs
Ottawa, ON DND
58321006
Uplands Cables haute tension a l'huile declasses
Ottawa, ON DND
58321008
USFC Uplands Ancien dépotoir Chemin Alert
Ottawa, ON DND
58322001
Complexe d'entretien terrain de golf(401), BFC Ottawa (sud)
Ottawa, ON DND
58520002
Réserve navale de Rimouski, hangar à bateaux
Rimouski, QC DND
58546001
Burgeo (Entrepôt)
Division No. 3, Subd. E, NL DFO
58658002
Antenne de la colline Wake-Up – Métaux/hydrocarbures à l'ancienne centrale électrique
Shelburne, NS DFO
58658003
Antenne de la colline Wake-Up – Métaux/hydrocarbures à l'ancien bâtiment agricole
Shelburne, NS DFO
67417002
poste frontalier de Sainte Aurelie
Sainte-Aurélie, QC BSF
67590005
Secteur E (marina)
Oshawa, ON MOT
67590008
Secteur C - marina/plan d'eau
Oshawa, ON MOT
67652001
Extrémité est de l'Ile Michipicoten (Décharge est/bâtiment abritant la génératrice/phare)
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
67655001
Michipicoten Harbour (au nord-ouest de la plateforme pour hélicoptères, au nord du trottoir en béton, près de la résidence du
Wawa, ON DFO
67680001
Île Egg
Central Coast A, BC DFO
67682001
Île Ivory
Central Coast A, BC DFO
69735001
Trail - Champs de tir Casino
Lower Columbia-Old-Glory, BC DND
69920001
NCSM Champlain - Réserve navale de Chicoutimi
Saguenay, QC DND
70069014
Eureka Aire de trafic de la bande d'atterrissage du nord
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DND
70070001
CAM-M RLP (Baie Cambridge, T.N.O.  Décharge de déchets) 
Cambridge Bay, NU DND
70602015
Ancien complexe des PP Bâtiment 107 (Downsview)
Toronto, ON DND
72005001
Transmetteur (MF Tx/VHF) de la baie Robin Hood – Berceaux de réservoir – Hydrocarbures pétroliers totaux dans le sol
St. John's, NL DFO
72019001
St. John's (Base – Bâtiment administratif)
St. John's, NL DFO
72019002
St. John's (Base – Poste d'accostage 28)
St. John's, NL DFO
72033003
Île Bois Blanc (White Sands) – Digue de compensation de la baie Crystal – Sol
Amherstburg, ON DFO
72033004
Île Bois Blanc (White Sands) – Fosse à combustion no 1 de l'île de la baie Crystal
Amherstburg, ON DFO
72033005
Île Bois Blanc (White Sands) – Fosse à combustion no 1 de l'île de la baie Crystal
Amherstburg, ON DFO
72064002
Aires d'entreposage -rue du Quai
Gaspé, QC MOT
72066001
Terrain
Pelee, ON MOT
72071001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Powell River, BC MOT
80005001
Pearce Peak – Site VHF, RADAR et micro-ondes – No du RBIF : 80005
Placentia, NL DFO
81103001
Malpeque Outer Range Front (Contamination par des métaux)
Malpeque Bay, Part 2, PE DFO
81209001
Wood Islands Light (Métaux dans le sol)
Belfast, PE DFO
81514001
Île Sable – Contamination par des hydrocarbures da
Halifax, NS DFO
81836001
Ancien alignement arrière du cap Jourimain – Aucune contamination du sol
Botsford, NB DFO
83021001
Pointe Presqu'ile – Sol au nord et à l'ouest du phare
Brighton, ON DFO
83046001
Île Trowbridge – Zone d'enfouissement
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
83046002
Île Trowbridge – Zone du hangar de stockage de carburant
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
83046003
Île Trowbridge – Zone de résidence
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
83492001
Île Ferris – Près de la marque de jour – Sol
Lake of the Woods, ON DFO
83899001
Rockers Gull – Près du feu côtier – Sol
Rainy River, Unorganized, ON DFO
84000001
Station de R et S de la GCC de Bamfield – Terre végétale contaminée
Alberni-Clayoquot A, BC DFO
84357001
Pointe Lawn
North Coast D, BC DFO
84377001
Îles Lucy – Contamination par des hydrocarbures pr
North Coast A, BC DFO
C1002001
CAM D - Lac Simpson
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
C1009001
Ancienne site de sentier de Canol - n`utilise pas
Region 2, Unorganized, NT NOR
C1011001
TERRA No 2 (MINE NORTHRIM, SILVER BEAR PROPERTIES)
Region 6, Unorganized, NT NOR
C1012001
TERRA No 3 MINE NOREX, SILVER BEAR PROPERTIES)
Region 6, Unorganized, NT NOR
C1027001
MINE LITEN/OLD PARR NORD
Region 6, Unorganized, NT NOR
C1029001
OLD PARR MINE (SOUTH) (GARSKI VEIN; SAM OTTO VEINS)
Region 6, Unorganized, NT NOR
C1041001
CAM A - Point Sturt
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
C1057001
Kittigazuit Bay
Region 1, Unorganized, NT NOR
N0002020
Conduite d'égout sanitaire de Stephenville
Stephenville, NL MOT
N0015004
Réserve de barils no 1
Iqaluit, NU MOT
N0017003
Ancien site d'enfouissement/ancienne réserve de barils principale
Resolute, NU MOT
N0025001
Aéroport de Fort Nelson - Sites contaminés - Étude de base sur l'environnement
Northern Rockies, BC MOT
N0030002
Ancienne décharge
Smithers, BC MOT
N0089001
Port et quai publics (propriété louée)
Lewisporte, NL MOT
N0090001
Support de fer
St. John's, NL MOT
N0090002
Secteur des zones 1 et 2 au nord de la cale sèche
St. John's, NL MOT
N0090004
Secteur de la zone 4 au sud de la cale sèche
St. John's, NL MOT
N0090005
Zone 5 - Ancienne propriété du CN
St. John's, NL MOT
N0090006
Zone 6 - Secteur au sud de la rivière Waterford
St. John's, NL MOT
N0126001
Installation de navigation aérienne : station d'information de vol
Prince Albert, SK MOT
N0132001
Installation de navigation aérienne : radiophare omnidirectionnel VHF
Lac-Vacher, QC MOT
N0137003
Site d'enfouissement sous l'aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Grande Prairie, AB MOT
N7072001
Bâtiment A-3
Edmonton, AB DND
N7073001
Bâtiment L-2
Edmonton, AB DND
N7075001
Dôme Mountain, RCAF et sites du camp (5ième escadre)
Happy Valley-Goose Bay, NL DND
N7077001
Porte principale & rue Hamilton River (UPL série 16000) 5 es
Happy Valley-Goose Bay, NL DND
N7093001
Site d'écrasement d'un CF-18 - A/C 188745 (août 05)
Lac-au-Brochet, QC DND
N7096001
Ancien SFC Moisie - Site Admin
Sept-Îles, QC DND