Résultats d'interrogation

SOMMAIRE DES RÉSULTATS DE L’INTERROGATION
Critères:
  • Type de conatminant/milieu: HCP (hydrocarbures pétroliers) / Sol
Choisir des critères supplémentaires...
Clé de tri:Identificateur du RSCF (ascendant)
Sites trouvés:4 455
Autres vues
Choisissez un autre point de vue : Carte XML CSV Rapport financier
Options du rapport

Résultats par Nom et Lieu

Changer la vue du sommaire : Contaminants et Media Incidence du site

Identificateur de l'ISCF
Nom du Site
Municipalité et Province,
ou Pays
Organisation déclarante
(Légende)
00000002
Parc Stanley
Ottawa, ON NCC
00000004
des plaines LeBreton
Ottawa, ON NCC
00000006
des plaines LeBreton
Ottawa, ON NCC
00000007
des plaines LeBreton
Ottawa, ON NCC
00000008
des plaines LeBreton
Ottawa, ON NCC
00000009
des plaines LeBreton
Ottawa, ON NCC
00000010
des plaines LeBreton
Ottawa, ON NCC
00000011
des plaines LeBreton
Ottawa, ON NCC
00000012
des plaines LeBreton
Ottawa, ON NCC
00000013
des plaines LeBreton
Ottawa, ON NCC
00000015
Les plaines LeBreton - la baie Nepean
Ottawa, ON NCC
00000016
Parc Riverfront
Ottawa, ON NCC
00000017
MINE DE THOMPSON-LUNDMARK
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000021
VICTORIA ISLAND L17
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000023
LAC GENERATOR/FJORD INUGSUIN
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000068
MINE DU LAC BULLMOOSE (ANCIENNEMENT LAC MANN)
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000076
Mine El Bonanza
Region 2, Unorganized, NT NOR
00000107
WESTERN MINING CO. CAMP (KUUK RIVER AREA) L-21 (VICTORIA ISLAND)
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000125
VICTORIA IS. AREA # 21 (Exploration Camp)
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000154
MINE CANTUNG
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000163
LAC CHALCO (CÔTÉ OUEST)
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000177
LAC SPIDER (TREASURE ISLAND)
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000202
LAC WIJINNEDI
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000231
POINTE REA (1)/ÎLE MELVILLE
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000258
ÎLE PIONEER - ÎLE DEVON
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000266
Ile Bathurst - bras de mer Young (est de Humphries Hill)
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000282
ÎLE VANIER
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000286
BAIE LINCOLN
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000288
ÎLE LOUGHEED (L1)
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000289
ÎLE LOUGHEED - CAP AHNIGHITO
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000298
ÎLE STUPART
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000311
CAP DORSET 2 (ÎLE NOTTINGHAM)
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000329
RIVIÈRE JEAN MARIE
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000347
WILLOW CREEK (COPPERMINE)
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000351
MINE GOODROCK (Lac Gordon)
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000354
RÉGION DE COPPERMINE
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000355
RÉGION DE LA RIVIÈRE COPPERMINE
Kugluktuk, NU NOR
00000357
CAMP CAT & GRAINGER
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000358
LAC SPEERS
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000359
LAC HENIK
Kivalliq, Unorganized, NU NOR
00000374
ÎLE BATHURST - DE LA BECHE
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000379
BAR C - TUNUNUK
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000380
LACS OTTER ET MONTGOMERY
Kivalliq, Unorganized, NU NOR
00000383
ÎLE AKPATOK
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000386
LAC O`CONNOR (MINE AMERICAN YELLOWKNIFE)
Region 5, Unorganized, NT NOR
00000397
LAC MYRT
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000400
Haut-Arctique (DALE PAYNE)
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000403
SAWMILL BAY/GRAND LAC DE L`OURS
Region 2, Unorganized, NT NOR
00000407
GRAND ROY - CAMP MINIER (ÎLE VICTORIA)
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000409
Wapekeka (lac Angling)
Kenora, Unorganized, ON SHC
00000412
209 - Kitchenuhmaykoosib Inninuwug - 06321 - KITCHENUHMAYKOOSIB AAKI 84 - 0402306805
Kenora, Unorganized, ON ISC
00000413
209 - Kitchenuhmaykoosib Inninuwug - 06321 - KITCHENUHMAYKOOSIB AAKI 84 - 0402306905
Kenora, Unorganized, ON ISC
00000414
209 - Kitchenuhmaykoosib Inninuwug - 06321 - KITCHENUHMAYKOOSIB AAKI 84 / 0402307005
Kitchenuhmaykoosib Aaki 84 (Big Trout Lake), ON ISC
00000415
209 - Kitchenuhmaykoosib Inninuwug - 06321 - KITCHENUHMAYKOOSIB AAKI 84 - 0402307105
Kenora, Unorganized, ON ISC
00000416
209 - Kitchenuhmaykoosib Inninuwug - 06321 - KITCHENUHMAYKOOSIB AAKI 84 - 0402307205
Kenora, Unorganized, ON ISC
00000417
209 - Kitchenuhmaykoosib Inninuwug - 06321 - KITCHENUHMAYKOOSIB AAKI NO. 84 - 0402307305
Kitchenuhmaykoosib Aaki 84 (Big Trout Lake), ON ISC
00000418
209 - Kitchenuhmaykoosib Inninuwug - 06321 - KITCHENUHMAYKOOSIB AAKI 84 - 0402307405
Kenora, Unorganized, ON ISC
00000419
142 - Albany - 06258 - FORT ALBANY 67 / 3000051396
Fort Albany (Part) 67, ON ISC
00000420
143 - Attawapiskat - 06259 - ATTAWAPISKAT 91 / 3000051896
Attawapiskat 91A, ON ISC
00000421
193 - Red Rock - 06307 - LAKE HELEN 53A - 3000086696
Lake Helen 53A, ON ISC
00000423
120 - Mississaugas of the Credit - 06223 - NEW CREDIT 40A - 3000009894
New Credit (Part) 40A, ON ISC
00000424
188 - Gull Bay - 06301 - GULL RIVER 55 - 3000029595
Gull River 55, ON ISC
00000426
584 - Cheam - 08081 - CHEAM 1 - 7000056495
Cheam 1, BC ISC
00000427
617 - Tl'azt'en Nation - 07567 - DZITLINE LEE 9 - 7000059195
Dzitline Lee 9, BC ISC
00000429
599 - Upper Similkameen - 07410 - CHUCHUWAYHA 2 - 7000050495
Chuchuwayha 2, BC ISC
00000430
682 - Tahltan - 07655 - TELEGRAPH CREEK 6 - 7000023894
Kitimat-Stikine D, BC ISC
00000431
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 7000019794
Cowichan, BC ISC
00000434
188 - Gull Bay - 06301 - GULL RIVER 55 - 3000056396
Gull River 55, ON ISC
00000435
182 - Constance Lake - 06294 - CONSTANCE LAKE 92 / 3000071596
Constance Lake 92, ON ISC
00000436
641 - Stz'uminus First Nation - 06798 - CHEMAINUS NO. 13 - 7000093197
Chemainus 13, BC ISC
00000437
539 - Nuxalk Nation - 07879 - BELLA COOLA 1 - 7000096897
Bella Coola 1, BC ISC
00000441
618 - McLeod Lake - 07484 - MCLEOD LAKE 5 - 7000104298
Fraser-Fort George G, BC ISC
00000451
292 - Tootinaowaziibeeng Treaty Reserve - 06411 - VALLEY RIVER NO. 63A - 4000042801
Valley River 63A, MB ISC
00000456
239 - Neskantaga First Nation - 06355 - LANSDOWNE HOUSE INDIAN SETTLEMENT - 3000028095
Kenora, Unorganized, ON ISC
00000457
183 - Eabametoong First Nation - 06296 - FORT HOPE 64 - 3000025895
Fort Hope 64, ON ISC
00000458
183 - Eabametoong First Nation - 06296 - FORT HOPE 64 - 3000025795
Fort Hope 64, ON ISC
00000459
202 - Thessalon - 06187 - THESSALON 12 / 3000048196
Thessalon 12, ON ISC
00000460
202 - Thessalon - 06187 - THESSALON 12 - 3000048496
Thessalon 12, ON ISC
00000462
181 - M'Chigeeng First Nation - 06180 - M'CHIGEENG 22 - 3000085796
M'Chigeeng 22 (West Bay 22), ON ISC
00000463
186 - Martin Falls - 06299 - MARTEN FALLS 65 - 3000027495
Marten Falls 65, ON ISC
00000464
188 - Gull Bay - 06301 - GULL RIVER 55 - 3000029795
Gull River 55, ON ISC
00000466
142 - Albany - 06258 - FORT ALBANY 67 - 3000106598
Cochrane, Unorganized, North Part, ON ISC
00000467
84 - Montagnais de Unamen Shipu - 06109 - ROMAINE 2 - 0302094305
Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-Laurent, QC ISC
00000468
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - 0902096305
Seabird Island, BC ISC
00000470
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - 0902096505
Seabird Island, BC ISC
00000471
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - 0902096605
Seabird Island, BC ISC
00000472
554 - Tla'amin Nation - 07961 - SLIAMMON 1 - 0902098905
Sliammon 1, BC ISC
00000481
654 - Tsawout First Nation - 06832 - EAST SAANICH 2 - 0902108705
East Saanich 2, BC ISC
00000484
654 - Tsawout First Nation - 06832 - EAST SAANICH NO. 2 - 0902110705
East Saanich 2, BC ISC
00000486
211 - Sandy Lake - 06323 - SANDY LAKE 88 - 0402112305
Sandy Lake 88, ON ISC
00000487
601 - Westbank First Nation - 07420 - TSINSTIKEPTUM NO. 9 - 0902113405
Tsinstikeptum 9, BC ISC
00000488
601 - Westbank First Nation - 07420 - TSINSTIKEPTUM 9 - 0902113605
Tsinstikeptum 9, BC ISC
00000489
601 - Westbank First Nation - 07420 - TSINSTIKEPTUM NO. 9 - 0902113805
Tsinstikeptum 9, BC ISC
00000490
601 - Westbank First Nation - 07420 - TSINSTIKEPTUM NO. 9 - 0902114105
Tsinstikeptum 9, BC ISC
00000491
601 - Westbank First Nation - 07420 - TSINSTIKEPTUM 9 - 0902114505
Tsinstikeptum 9, BC ISC
00000492
601 - Westbank First Nation - 07420 - TSINSTIKEPTUM 9 - 0902114605
Tsinstikeptum 9, BC ISC
00000493
601 - Westbank First Nation - 07420 - TSINSTIKEPTUM 9 - 0902114805
Tsinstikeptum 9, BC ISC
00000494
601 - Westbank First Nation - 07420 - TSINSTIKEPTUM 9 - 0902114905
Tsinstikeptum 9, BC ISC
00000495
601 - Westbank First Nation - 07421 - TSINSTIKEPTUM 10 - 0902115105
West Kelowna, BC ISC
00000496
601 - Westbank First Nation - 07421 - TSINSTIKEPTUM 10 - 0902115205
Tsinstikeptum 10, BC ISC
00000497
601 - Westbank First Nation - 07420 - TSINSTIKEPTUM 9 - 0902115305
Tsinstikeptum 9, BC ISC
00000498
601 - Westbank First Nation - 09382 - MEDICINE HILL 11 - 0902115405
Central Okanagan, BC ISC
00000500
594 - Ts'kw'aylaxw First Nation - 08144 - PAVILION 1 - 0902118505
Pavilion 1, BC ISC
00000504
237 - Deer Lake - 06339 - DEER LAKE - 0402148805
Deer Lake, ON ISC
00000505
210 - Kasabonika Lake - 06322 - KASABONIKA LAKE / 0402149205
Kasabonika Lake, ON ISC
00000506
212 - Kingfisher - 06324 - KINGFISHER LAKE 1 / 0402149405
Kingfisher Lake 1, ON ISC
00000507
203 - Mishkeegogamang - 06314 - OSNABURGH NO. 63B - 0402150405
Kenora, Unorganized, ON ISC
00000508
238 - North Spirit Lake - 06340 - NORTH SPIRIT LAKE - 0402150705
Kenora, Unorganized, ON ISC
00000509
236 - Poplar Hill - 06342 - POPLAR HILL - 0402151005
Poplar Hill, ON ISC
00000510
215 - Fort Severn - 06331 - FORT SEVERN 89 - 0402151105
Fort Severn 89, ON ISC
00000511
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE / 0402151205
Bearskin Lake, ON ISC
00000513
555 - Squamish - 07968 - SEYMOUR CREEK 2 - 0902162405
Seymour Creek 2, BC ISC
00000514
555 - Squamish - 07968 - SEYMOUR CREEK 2 - 0902162605
Seymour Creek 2, BC ISC
00000515
555 - Squamish - 07968 - SEYMOUR CREEK 2 - 0902162805
North Vancouver, BC ISC
00000517
555 - Squamish - 07969 - CAPILANO 5 - 0902168505
Capilano 5, BC ISC
00000521
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902171505
Skeetchestn, BC ISC
00000522
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902171605
Skeetchestn, BC ISC
00000523
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902171705
Skeetchestn, BC ISC
00000524
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902171805
Skeetchestn, BC ISC
00000532
306 - Tataskweyak Cree Nation - 06461 - SPLIT LAKE 171 - 0502224705
Split Lake (Part) 171, MB ISC
00000533
372 - Whitecap Dakota First Nation - 06556 - WHITECAP NO. 94 - 0602225005
Whitecap, SK ISC
00000534
372 - Whitecap Dakota First Nation - 06556 - WHITECAP NO. 94 - 0602225105
Whitecap, SK ISC
00000537
547 - Blueberry River First Nations - 06957 - BLUEBERRY RIVER 205 - 0902232305
Blueberry River 205, BC ISC
00000538
547 - Blueberry River First Nations - 06957 - BLUEBERRY RIVER 205 - 0902232405
Blueberry River 205, BC ISC
00000545
530 - Witset First Nation - 06748 - MORICETOWN 1 - 0902240305
Moricetown 1, BC ISC
00000546
530 - Witset First Nation - 06751 - BABINE 17 - 0902240405
Babine 17, BC ISC
00000547
530 - Witset First Nation - 06749 - CORYATSAQUA (MORICETOWN) 2 - 0902240505
Coryatsaqua (Moricetown) 2, BC ISC
00000549
705 - Lytton - 07337 - KLICKKUMCHEEN 18 - 0902242305
Klickkumcheen 18, BC ISC
00000550
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - 0901498804
Kent, BC ISC
00000551
670 - Skidegate - 07690 - SKIDEGATE 1 - 0902242405
Skidegate 1, BC ISC
00000552
574 - Squiala First Nation - 08056 - SQUIAALA 7 - 0902244305
Squiaala, BC ISC
00000553
670 - Skidegate - 07690 - SKIDEGATE 1 - 0902244405
Skidegate 1, BC ISC
00000554
669 - Old Massett Village Council - 07664 - MASSET 1 - 0902244505
Masset 1, BC ISC
00000555
669 - Old Massett Village Council - 07664 - MASSET 1 - 0902244605
Masset 1, BC ISC
00000556
636 - Dzawada'enuxw First Nation - 07102 - QUAEE 7 - 0902244705
Mount Waddington A, BC ISC
00000557
530 - Witset First Nation - 06749 - CORYATSAQUA (MORICETOWN) 2 - 0902244805
Babine 17, BC ISC
00000558
663 - Huu-ay-aht First Nations - 06905 - NUMUKAMIS 1 - 0902247105
Numukamis 1, BC ISC
00000559
638 - Ka:'yu:'k't'h'/Che:k:tles7et'h' First Nations - 07129 - MACHTA 16 - 0902247205
Strathcona A, BC ISC
00000562
618 - McLeod Lake - 07480 - MCLEOD LAKE 1 - 0902255305
McLeod Lake 1, BC ISC
00000572
625 - Kwikwasut'inuxw Haxwa'mis - 06978 - GWAYASDUMS 1 - 0902280805
Gwayasdums 1, BC ISC
00000573
633 - Quatsino - 08371 - QUATSINO SUBDIVISION 18 - 0902280905
Quatsino Subdivision 18, BC ISC
00000582
206 - Wapekeka - 06318 - WAPEKEKA 2 - 0402290805
Wapekeka 2, ON ISC
00000585
206 - Wapekeka - 06318 - WAPEKEKA 2 - 0402298805
Wapekeka 2, ON ISC
00000586
206 - Wapekeka - 06318 - WAPEKEKA 2 - 0402298905
Wapekeka 2, ON ISC
00000587
206 - Wapekeka - 06318 - WAPEKEKA 2 - 0402299005
Wapekeka 2, ON ISC
00000588
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE NO. 23 - 4000020696
God's Lake 23, MB ISC
00000589
311 - Mathias Colomb - 06456 - PUKATAWAGAN NO. 198 - 4000002493
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00000590
302 - Manto Sipi Cree Nation - 06449 - GOD'S RIVER NO. 86A - 4000003894
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00000591
447 - Little Red River Cree Nation - 06667 - JOHN D'OR PRAIRIE NO. 215 - 6000012195
John d'Or Prairie 215, AB ISC
00000593
447 - Little Red River Cree Nation - 06667 - JOHN D'OR PRAIRIE NO. 215 - 6000029998
John d'Or Prairie 215, AB ISC
00000594
433 - Chiniki - 06642 - STONEY NO. 142-143-144 - 6000033800
Stoney 142, 143, 144, AB ISC
00000595
143 - Attawapiskat - 06259 - ATTAWAPISKAT 91 - 0402307505
Kenora, Unorganized, ON ISC
00000596
143 - Attawapiskat - 06259 - ATTAWAPISKAT 91 - 0402307605
Attawapiskat 91A, ON ISC
00000597
209 - Kitchenuhmaykoosib Inninuwug - 06321 - KITCHENUHMAYKOOSIB AAKI 84 - 0402308805
Kenora, Unorganized, ON ISC
00000598
- 0502316805
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00000609
152 - Animakee Wa Zhing #37 - 06275 - LAKE OF THE WOODS 34 - 3000025095
Kenora, Unorganized, ON ISC
00000611
721 - Lhoosk'uz Dene Nation - 08315 - SUNDAYMAN'S MEADOW 3 - 7000054395
Cariboo I, BC ISC
00000612
721 - Lhoosk'uz Dene Nation - 08315 - SUNDAYMAN'S MEADOW 3 - 7000054495
Cariboo I, BC ISC
00000613
466 - Kehewin Cree Nation - 06717 - KEHEWIN 123 - 6000017695
Kehewin 123, AB ISC
00000618
148 - Eagle Lake - 06266 - EAGLE LAKE 27 - 3000107098
Eagle Lake 27, ON ISC
00000619
661 - Hesquiaht - 06883 - HESQUIAT NO. 1 - 7000117198
Hesquiat 1, BC ISC
00000627
168 - Munsee-Delaware Nation - 06190 - MUNSEE-DELAWARE NATION 1 - 3000011094
Munsee-Delaware Nation 1, ON ISC
00000629
148 - Eagle Lake - 06266 - EAGLE LAKE 27 - 3000031295
Eagle Lake 27, ON ISC
00000631
221 - Chapleau Cree First Nation - 06153 - CHAPLEAU 75 - 3000032595
Chapleau 75, ON ISC
00000636
147 - Ochiichagwe'babigo'ining First Nation - 06265 - THE DALLES NO. 38C - 3000115399
The Dalles 38C, ON ISC
00000639
611 - Lheidli T'enneh - 07477 - FORT GEORGE INDIAN RESERVE NO. 2 - 7000111698
Fort George (Shelley) 2, BC ISC
00000640
348 - Sweetgrass - 06488 - SWEET GRASS NO. 113 - 0601544104
Sweet Grass 113, SK ISC
00000641
206 - Wapekeka - 06318 - WAPEKEKA 2 - 0402040105
Wapekeka 2, ON ISC
00000645
559 - Sts'ailes - 00005 - CHEHALIS NO. 5A - 0902082505
Chehalis 5, BC ISC
00000646
559 - Sts'ailes - 00005 - CHEHALIS NO. 5A - 0902082605
Chehalis 5, BC ISC
00000653
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06703 - WHITE FISH LAKE 128 - 0700532302
White Fish Lake 128, AB ISC
00000655
447 - Little Red River Cree Nation - 06667 - JOHN D'OR PRAIRIE 215 - 0700532602
John d'Or Prairie 215, AB ISC
00000656
439 - Louis Bull - 06651 - LOUIS BULL 138B - 0700532702
Louis Bull 138B, AB ISC
00000659
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE 125 - 0700533402
Saddle Lake 125, AB ISC
00000660
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE 125 - 0700533502
Saddle Lake 125, AB ISC
00000661
455 - Sturgeon Lake Cree Nation - 06685 - STURGEON LAKE 154 - 0700533802
Sturgeon Lake 154, AB ISC
00000662
434 - Sunchild First Nation - 06644 - SUNCHILD 202 - 0700533902
Sunchild 202, AB ISC
00000663
446 - Tallcree - 06664 - TALL CREE 173 - 0700534002
Tall Cree 173, AB ISC
00000664
459 - Whitefish Lake - 06696 - UTIKOOMAK LAKE 155 - 0700534202
Utikoomak Lake 155, AB ISC
00000665
459 - Whitefish Lake - 06696 - UTIKOOMAK LAKE 155 - 0700534302
Utikoomak Lake 155, AB ISC
00000666
459 - Whitefish Lake - 06696 - UTIKOOMAK LAKE 155 - 0700534402
Utikoomak Lake 155, AB ISC
00000697
356 - Red Earth - 06534 - RED EARTH 29 / 0602337605
Red Earth 29, SK ISC
00000841
POINTE JOHNSON
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000842
HOTTAH-LAC BEAVERLODGE
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000843
débarcadère Takla
North Tacla Lake, BC SHC
00000844
lac Split
Split Lake (Part) 171, MB ISC
00000846
lac Waterhen
Waterhen 130, SK SHC
00000847
Heiltsuk
Bella Bella 1, BC SHC
00000848
Kitkatla
Dolphin Island 1, BC SHC
00000851
Pointe Spruce – Sol contaminé par des métaux
Dufferin, NB DFO
00000857
Île Bettys – Contamination par des métaux, des hydrocarbures et des HAP
Halifax, NS DFO
00000861
Gillis Point (Sol contaminé par des métaux et des hydrocarbures pétroliers)
Victoria, Subd. B, NS DFO
00000865
Cap Croker – Zone entourant le phare
Neyaashiinigmiing 27, ON DFO
00000867
Anse Howards – Sol contaminé par des métaux et des hydrocarbures
O'Leary, PE DFO
00000876
Promontoire Otter–Zone de bâtiment abritant la génératrice, ancien SSCH et zone de réservoirs d'huiles usagées réservoir no 2
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
00000877
Île du Corossol - feu côtier mineur
Sept-Îles, QC DFO
00000879
Pointe Sheringham – Site entier
Juan de Fuca, BC DFO
00000881
Station maritime de Prince Rupert/baie Sourdough – Foyer et rampe de vidange d'huile
Prince Rupert, BC DFO
00000885
Bureaux et résidences de New Aiyansh/Camp Nass
Nisga'a, BC DFO
00000892
Pointe La Haye – Hangar d'équipement
Division No. 1, Subd. W, NL DFO
00000899
Peawanuk
Peawanuck, ON SHC
00000900
lac Hatchet
Division No. 18, Unorganized, SK SHC
00000901
Nelson House
Nelson House 170, MB SHC
00000902
débarcadère York
Division No. 22, Unorganized, MB SHC
00000903
Parcelle 1
Montréal, QC CCB
00000906
Détachement de la GRC de Hopedale
Hopedale, NL RCM
00000911
Logements familiaux - Fort Henry Heights 
Kingston, ON DND
00000916
Chezzetcook Ouest (6401) Tour de controle
Halifax, NS DND
00000924
D - Bien de la Gr. Bret. No 4, site 14 (6302) - Chaufferie
St. John's, NL DND
00000925
NCSM Jolliet - Réserve navale de Sept-Iles
Sept-Îles, QC DND
00000927
Hangar 6
Moose Jaw No. 161, SK DND
00000929
Hangar 2
Moose Jaw No. 161, SK DND
00000930
Épandage agricole
Moose Jaw No. 161, SK DND
00000931
Ancien CANEX
Moose Jaw No. 161, SK DND
00000932
Enceinte des produits pétroliers
Moose Jaw No. 161, SK DND
00000933
Décharge de déchets solides
Moose Jaw No. 161, SK DND
00000934
Hangar 4
Moose Jaw No. 161, SK DND
00000936
Bâtiment 36
Moose Jaw No. 161, SK DND
00000937
SFC Leitrim- Site A. réservoir souterrain entre B250D & 138
Ottawa, ON DND
00000939
Dépotoir de métal
Dundurn No. 314, SK DND
00000940
Ctre entraînmnt prim. Connaught, 35 blvd. Shirley,B34,RHS
Ottawa, ON DND
00000942
Cache à carburant N, Cartwright (l'aéroport Cartwright)
Division No. 10, Subd. D, NL DND
00000949
CAM-4 Radar à courte portée ( Baie Pelly, Nunavut) Sommet
Kitikmeot, Unorganized, NU DND
00000950
Site du dépotoir nord
Winnipeg, MB DND
00000952
Terrain d'aviation numéro 1
Wainwright No. 61, AB DND
00000954
Ancienne aire d'exercices d'incendie de la 15ième escadre
Moose Jaw No. 161, SK DND
00000959
Bâtiment 70 du centre communautaire
Moose Jaw No. 161, SK DND
00000965
DAN-1 Naden Jr MNC
Esquimalt, BC DND
00000969
Bâtiments AA
Petawawa, ON DND
00000972
Bâtiments D
Petawawa, ON DND
00000975
Bâtiments M/P
Petawawa, ON DND
00000976
Bâtiments Y
Petawawa, ON DND
00000978
Enceinte des PP en vrac
Petawawa, ON DND
00000980
Installation de chauffage central
Petawawa, ON DND
00000981
Club de yacht
Petawawa, ON DND
00000982
La Forêt expérimentale de Petawawa
Laurentian Hills, ON DND
00000986
Dépotoir adjacent à la rivière d'Ottawa (S-E de l'héliport)
Petawawa, ON DND
00000989
Dépotoir - Terrain de golf
Petawawa, ON DND
00000991
Dépotoir de déchets solides secs
Petawawa, ON DND
00000993
Site de l'ancien site d'enfouissement (aire M)
Petawawa, ON DND
00000994
Site d'enfouissement des contenants de pesticide
Petawawa, ON DND
00000996
Terrain de rejet de carburant d'aéronef
Cold Lake, AB DND
00001000
Emplacement du club menuisier en herbe
North Bay, ON DND
00001002
Enceinte N118
Cornwallis, MB DND
00001003
Enceinte de la ligne Q des PP
Cornwallis, MB DND
00001004
Enceinte A20
Cornwallis, MB DND
00001006
Manège militaire Nord-est
Calgary, AB DND
00001017
Haines Junction GRC
Haines Junction, YT RCM
00001050
Coaticook GRC
Coaticook, QC RCM
00001056
Détachement de la GRC d'Island Lake
Division No. 22, Unorganized, MB RCM
00001061
Détachement de la GRC de Lutselk'e
Lutselk'e, NT RCM
00001064
Détachement de la GRC de Tuktoyaktuk
Tuktoyaktuk, NT RCM
00001066
Détachement de la GRC de Tulita (Fort Norman)
Tulita, NT RCM
00001067
Détachement de la GRC de Fort McPherson
Fort McPherson, NT RCM
00001070
Détachement de la GRC de Cape Dorset
Cape Dorset, NU RCM
00001071
Détachement de la GRC de Rankin Inlet
Rankin Inlet, NU RCM
00001078
Détachement de la GRC d'Aklavik
Aklavik, NT RCM
00001079
Détachement de la GRC de Fort Good Hope
Fort Good Hope, NT RCM
00001083
Détachement de la GRC de Hay River
Hay River, NT RCM
00001086
Détachement de la GRC de Rae-Edzo
Behchokò, NT RCM
00001110 Port Saunders, NL RCM
00001137
Nain GRC
Nain, NL RCM
00001138 Nain, NL RCM
00001145
Whitbourne GRC
Whitbourne, NL RCM
00001147
Rocky Harbour GRC
Rocky Harbour, NL RCM
00001152
Détachement de la GRC de Burgeo
Burgeo, NL RCM
00001155
Lewisporte GRC
Lewisporte, NL RCM
00001288
Île Sainte-Marie
Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-Laurent, QC DOE
00001289
Pointe de l'Est
Grosse-Île, QC DOE
00001291
RUISSEAU JACOBS EN AMONT DU LAC JACOBS
Maple Ridge, BC DOE
00001293
Ruisseau Murray à la rue 216, Langley
Langley, BC DOE
00001313
RIVIÈRE NANAIMO EN AMONT DU RUISSEAU ROCKYRUN
Nanaimo C, BC DOE
00001332
Le Centre de Recherche de pomme de terre
Fredericton, NB AGR
00001339
Ferme de recherche de Scott
Scott, SK AGR
00001341
La Ferme de Recherche de Vauxhall
Taber, AB AGR
00001345
C. de recherches sur les cultures et les bestiaux
Charlottetown, PE AGR
00001357
Pâturage communautaire Bield
Hillsburg-Roblin-Shell River, MB AGR
00001358
Pâturage communautaire Woodlands
Woodlands, MB AGR
00001360
Pâturage communautaire Langford
North Cypress-Langford, MB AGR
00001369
Centre de recherches de l'Atlantique sur les cultures de climat frais
St. John's, NL AGR
00001375
Centre de recherches de Saskatoon (Ch Lowe)
Saskatoon, SK AGR
00001385
Centre de recherches sur l'agriculture des prairies semi-arides
Swift Current No. 137, SK AGR
00001386
Ferme de recherches - Regina
Sherwood No. 159, SK AGR
00001393
Coalfields Pâturages Communautaires
Coalfields No. 4, SK AGR
00001397
Cote-San Clara Pâturages Communautaires
Cote No. 271, SK AGR
00001410
Atlantic Cool Climate Crop Research Centre
St. John's, NL AGR
00001457
Réservoirs de stockage hors sol de carburant anciens
McCraney No. 282, SK AGR
00001458
Current fuel aboveground storage tanks
McCraney No. 282, SK AGR
00001465
Place actuelle fosse à déchets
Wolverine No. 340, SK AGR
00001474
Zone d'anciens réservoirs de stockage souterrains
Grande Prairie County No. 1, AB AGR
00001485
Indian Head
Indian Head No. 156, SK AGR
00001494
Ferme de recherche de Onefour
Cypress County, AB AGR
00001515
Pâturages Communautaires McCreary
Alonsa, MB AGR
00001518
Pâturages Communautaires Langford
North Cypress-Langford, MB AGR
00001520
Pâturages Communautaires Alonsa
Alonsa, MB AGR
00001572
Pâturage communautaire Hazel Dell
Hazel Dell No. 335, SK AGR
00001584
Pâturage communautaire Mount Hope
Mount Hope No. 279, SK AGR
00001591
Pâturage communautaire Paynton
Paynton No. 470, SK AGR
00001594
Pâturage communautaire Shamrock
Shamrock No. 134, SK AGR
00001598
Pâturage communautaire Willner
Willner No. 253, SK AGR
00001599
Pâturage communautaire Willner
Willner No. 253, SK AGR
00001610
Pâturage communautaire Wreford
Wreford No. 280, SK AGR
00001611
Pâturage communautaire Wreford
Wreford No. 280, SK AGR
00001612
Pâturage communautaire Wreford
Wreford No. 280, SK AGR
00001635
Ranch expérimentale sur les grands pâturages
Kamloops, BC AGR
00001675
Pâturage communautaire Govenlock
Reno No. 51, SK AGR
00001689
Canal principal de Swift Current
Swift Current No. 137, SK AGR
00001699
Entrepôt de Weyburn
Weyburn, SK AGR
00001702
Centre de recherche et de développement de Sherbrooke
Sherbrooke, QC AGR
00001711
Pâturage communautaire Montrose
Montrose No. 315, SK AGR
00001712
Pâturage communautaire Laurier
Laurier No. 38, SK AGR
00001716
Site du canal principal d'Herbert
Excelsior No. 166, SK AGR
00001722
Barrage Shellmouth
Cote No. 271, SK AGR
00001725
Barrage Gouverneur
Wise Creek No. 77, SK AGR
00001726
Barrage Harris
Maple Creek No. 111, SK AGR
00001733
Pâturage communautaire Ruisseau Auvergne-Wise
Wise Creek No. 77, SK AGR
00001850
Pâturage communautaire Alonsa
Alonsa, MB AGR
00001857
Maple Creek projet d'irrigation
Maple Creek No. 111, SK AGR
00001859
APEC #2
Lone Tree No. 18, SK AGR
00001860
Pâturage communautaire Lonetree
Lone Tree No. 18, SK AGR
00001861
Pâturage communautaire Lonetree
Lone Tree No. 18, SK AGR
00001862
Existants réservoir de stockage hors-sol
Bifrost-Riverton, MB AGR
00001863
Existant baril brûlure au quartier général
Bifrost-Riverton, MB AGR
00001864
Pâturage communautaire Dauphin-Ethelbert
Dauphin, MB AGR
00001865
Pâturage communautaire Dauphin-Ethelbert
Dauphin, MB AGR
00001866
Pâturage communautaire Mulvihill
Grahamdale, MB AGR
00001868
Pâturage communautaire Narcisse
Armstrong, MB AGR
00001871
Pâturage communautaire Coteau
Coteau No. 255, SK AGR
00001872
Pâturage communautaire Coteau
Coteau No. 255, SK AGR
00001874
Pâturage communautaire Fairview
Monet No. 257, SK AGR
00001875
Pâturage communautaire Fairview
Monet No. 257, SK AGR
00001876
Pâturage communautaire Battle River-Cutknife
Cut Knife No. 439, SK AGR
00001878
Pâturage communautaire Hearts Hill
Heart's Hill No. 352, SK AGR
00001879
Pâturage communautaire Hearts Hill
Heart's Hill No. 352, SK AGR
00001880
Pâturage communautaire Hearts Hill
Heart's Hill No. 352, SK AGR
00001881
Pâturage communautaire Mariposa
Mariposa No. 350, SK AGR
00001882
Pâturage communautaire Mariposa
Mariposa No. 350, SK AGR
00001883
Pâturage communautaire Mariposa
Mariposa No. 350, SK AGR
00001884
Pâturage communautaire Mariposa
Mariposa No. 350, SK AGR
00001885
Pâturage communautaire Mariposa
Mariposa No. 350, SK AGR
00001887
Pâturages Communautaires Royal
Leask No. 464, SK AGR
00001888
Pâturage communautaire Val Maire
Val Marie No. 17, SK AGR
00001889
Pâturage communautaire Val Maire
Val Marie No. 17, SK AGR
00001890
Pâturage communautaire Val Maire
Val Marie No. 17, SK AGR
00001891
Pâturage communautaire Val Maire
Val Marie No. 17, SK AGR
00001894
Ouvrage d'irrigation de west Val Marie.
Val Marie No. 17, SK AGR
00001897
Paturage communautaire Alonsa
Alonsa, MB AGR
00001898
Pâturages Communautaires Alonsa
Alonsa, MB AGR
00001900
Pâturage communautaire Bitter Lake
Big Stick No. 141, SK AGR
00002329
Résidence des gardes de parc du lac Brook
Alma, NB CAP
00002331
Aire d'entreposage du matériel d'entretien
Alma, NB CAP
00002335
Écloserie de la rivière Quinsam – Déversement de carburant près de la station de pompage Clarifier
Campbell River, BC DFO
00002338
Bâtiment d'entretien des gardes de parc
Yukon, Unorganized, YT CAP
00002344
RIVIÈRE STAMP PRÈS DE GREAT CENTRAL
Alberni-Clayoquot D, BC DOE
00002345
Rivière Torrent à la piscine de Bristol
Hawke's Bay, NL DOE
00002376
Fort Reliance
Reliance, NT DOE
00002409
RUISSEAU PINCHER AU RUISSEAU PINCHER
Pincher Creek, AB DOE
00002414
RUISSEAU RACEHORSE PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Ranchland No. 66, AB DOE
00002419
RUISSEAU WILLOW PRÈS DE NOLAN
Willow Creek No. 26, AB DOE
00002420
RUISSEAU TROUT PRÈS DE GRANUM
Willow Creek No. 26, AB DOE
00002424
RUISSEAU MEADOW PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Willow Creek No. 26, AB DOE
00002428
Centre des sciences environnementales du Pacifique
North Vancouver, BC DOE
00002432
Hangar d'entreposage
South Huron, ON DOE
00002433
CANAL PRINCIPAL DÉVELOPPEMENT RIVIÈRE BOW
Siksika 146, AB DOE
00002435
Holyrood, NL - Radar météorologique
Holyrood, NL DOE
00002436
Villeroy, QC - Radar météorologique
Sainte-Françoise, QC DOE
00002437
RIVIÈRE LITTLE BOW PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Lethbridge County, AB DOE
00002438
Carvel, AB - Radar météorologique
Parkland County, AB DOE
00002439
RUISSEAU SNAKE PRÈS DE VULCAN
Vulcan County, AB DOE
00002443
Aldergrove, BC - Radar météorologique
Langley, BC DOE
00002452
Ancien réservoir de stockage
Kitimat-Stikine F, BC DOE
00002457
RIVIÈRE WATERTON PRÈS DU PARC WATERTON
Improvement District No. 4 Waterton, AB DOE
00002461
CANAL UNITED IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE HILL SPRING
Cardston County, AB DOE
00002463
Canal de dérivation Belly - Ste. Marie
Blood 148, AB DOE
00002465
Sutton Junction - Ancien réservoir de stockage hors sol
Sutton, QC DOE
00002466
CANAL DE DÉRIVATION WATERTON - BELLY
Cardston County, AB DOE
00002467
RIVIÈRE WATERTON PRÈS DE GLENWOOD
Willow Creek No. 26, AB DOE
00002468
COULÉE PRAIRIE BLOOD PRÈS DE LETHBRIDGE
Blood 148, AB DOE
00002476
RUISSEAU ROLPH PRÈS DE KIMBALL
Cardston County, AB DOE
00002478
Ruisseau Pothole au ranch de Russell
Cardston County, AB DOE
00002482
RIVIÈRE ST. MARY RIVER À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Cardston County, AB DOE
00002487
Ruisseau Manyberries à la ferme Brodin
Forty Mile County No. 8, AB DOE
00002488
DÉVERSOIR DU LAC STIRLING PRÈS DE STIRLING
Warner County No. 5, AB DOE
00002490
DRAINAGE DU LAC RUSH PRÈS DE NEW DAYTON
Warner County No. 5, AB DOE
00002496
Bidon de mazout de chauffage et entreposage de bidon
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DOE
00002499
RUISSEAU ROSS PRÈS D'IRVINE
Cypress County, AB DOE
00002502
RUISSEAU GROS VENTRE PRÈS DE DUNMORE
Cypress County, AB DOE
00002504
RUISSEAU EAST MCALPINE PRÈS DU LAC ELKWATER
Cypress County, AB DOE
00002505
DIVERSION DU LAC CAVAN PRÈS DE DUNMORE
Cypress County, AB DOE
00002506
AFFUENT DU LAC SAM PRÈS DE SCHULER
Cypress County, AB DOE
00002513
Les déchets d'huile au sud de l'édifice l'hydrogène
Vernon, BC DOE
00002514
RIVIÈRE BOW AU LAC LOUISE
Improvement District No. 9 Banff, AB DOE
00002515
Opérations - bâtiments, ancien réservoir de stockage souterrain diesel, fosse septique
Vernon, BC DOE
00002517
RIVIÈRE SPRAY À BANFF
Improvement District No. 9 Banff, AB DOE
00002529
FLEUVE MARMOT PRÈS DE SEEBE
Kananaskis, AB DOE
00002532
RUISSEAU WAIPAROUS PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Waiparous, AB DOE
00002533
RIVIÈRE GHOST EN AMONT DU RUISSEAU WAIPAROUS
Bighorn No. 8, AB DOE
00002536
RUISSEAU JUMPINGPOUND PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Rocky View County, AB DOE
00002537
RUISSEAU JUMPINGPOUND PRÈS DE COX HILL
Kananaskis, AB DOE
00002540
RIVIÈRE ELBOW AU RUISSEAU BRAGG
Rocky View County, AB DOE
00002543
RUISSEAU FISH PRÈS DE PRIDDIS
Foothills County, AB DOE
00002544
RIVIÈRE HIGHWOOD EN AVAL DU CANAL LITTLE BOW
High River, AB DOE
00002545
RUISSEAU STIMSON PRÈS DE PEKISKO
Foothills County, AB DOE
00002548
CANAL LITTLE BOW À LA RIVIÈRE HIGH
High River, AB DOE
00002549
Rivière Highwood au ranch de Diebel
Foothills County, AB DOE
00002550
RUISSEAU CATARACT PRÈS DE LA ROUTE FORESTIÈRE
Kananaskis, AB DOE
00002551
RUISSEAU PEKISKO PRÈS DE LONGVIEW
Foothills County, AB DOE
00002553
Canal de dérivation Highwood près de Headgates
Foothills County, AB DOE
00002554
Vieux camp non peint
Grosse-Île, QC DOE
00002555
Chalet non peint
Grosse-Île, QC DOE
00002557
CANAL WESTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DU LAC CHESTERMERE
Chestermere, AB DOE
00002559
DÉVERSOIR HAMMER HILL PRÈS DE GLEICHEN
Siksika 146, AB DOE
00002560
RUISSEAU PARFLESH PRÈS DE CHANCELLOR
Wheatland County, AB DOE
00002561
RUISSEAU CROWFOOT PRÈS DE CLUNY
Wheatland County, AB DOE
00002562
RUISSEAU WEST ARROWWOOD PRÈS D'ARROWWOOD
Vulcan County, AB DOE
00002563
"Camper" blanc
Grosse-Île, QC DOE
00002564
RUISSEAU WEST ARROWWOOD PRÈS D'ENSIGN
Vulcan County, AB DOE
00002568
RUISSEAU TWELVE MILE PRÈS DE CECIL
Newell County, AB DOE
00002572
RIVIÈRE JAMES PRÈS DE SUNDRE
Clearwater County, AB DOE
00002573
RIVIÈRE RED DEER EN AMONT DE LA RIVIÈRE PANTHER
Clearwater County, AB DOE
00002580
RIVIÈRE LITTLE RED DEER PRÈS DE WATER VALLEY
Mountain View County, AB DOE
00002581
RIVIÈRE RAVEN PRÈS DE RAVEN
Red Deer County, AB DOE
00002584
RIVIÈRE BLINDMAN PRÈS DE BLACKFALDS
Lacombe County, AB DOE
00002585
Wye Marsh NWA - Cour d'auto démolition
Tay, ON DOE
00002587
Coloration dans le bâtiment d'APU
King, ON DOE
00002589
RUISSEAU LLOYD PRÈS DE BLUFFTON
Ponoka County, AB DOE
00002590
RUISSEAU BLOCK PRÈS DE LEEDALE
Clearwater County, AB DOE
00002592
LAC BUFFALO PRÈS D'ERSKINE
Rochon Sands, AB DOE
00002593
RUISSEAU HAYNES PRÈS DE HAYNES
Lacombe County, AB DOE
00002594
RUISSEAU PARLBY À ALIX
Lacombe County, AB DOE
00002595
RUISSEAU PARLBY PRÈS DE MIRROR
Lacombe County, AB DOE
00002600
RUISSEAU KNEEHILLS PRÈS DE DRUMHELLER
Kneehill County, AB DOE
00002601
RIVIÈRE ROSEBUD À REDLAND
Wheatland County, AB DOE
00002602
RIVIÈRE ROSEBUD EN AVAL DU RUISSEAU CARSTAIRS
Rocky View County, AB DOE
00002603
RUISSEAU THREEHILLS PRÈS DE CARBON
Kneehill County, AB DOE
00002605
RUISSEAU RENWICK PRÈS DE THREE HILLS
Kneehill County, AB DOE
00002609
RUISSEAU BULLPOUND PRÈS DE WATTS
Special Area No. 2, AB DOE
00002610
RUISSEAU FISH EN AMONT DU LAC LITTLE FISH
Special Area No. 2, AB DOE
00002612
RUISSEAU BERRY PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Special Area No. 2, AB DOE
00002613
RUISSEAU BERRY PRÈS DE ROSE LYNN
Special Area No. 2, AB DOE
00002614
DÉVERSOIR DU RÉSERVOIR DU RUISSEAU BERRY
Special Area No. 2, AB DOE
00002617
BRANCHE NORD DU CANAL EASTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE BASSANO
Newell County, AB DOE
00002618
BRANCHE EST DU CANAL EASTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE LATHOM
Newell County, AB DOE
00002619
SPRINGHILL CANAL D'EASTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE LATHOM
Newell County, AB DOE
00002620
RUISSEAU ONETREE PRÈS DE PATRICIA
Newell County, AB DOE
00002621
RUISSEAU MATZHIWIN EN AVAL DE WARE COULEE
Newell County, AB DOE
00002622
RUISSEAU BLOOD INDIAN PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Special Area No. 3, AB DOE
00002624
RUISSEAU ALKALI PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Special Area No. 3, AB DOE
00002626
RUISSEAU BLOOD INDIAN PRÈS DU LAC CABIN
Special Area No. 3, AB DOE
00002629
RUISSEAU SILVERHORN PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Improvement District No. 9 Banff, AB DOE
00002630
RUISSEAU PRAIRIE PRÈS DE ROCKY MOUNTAIN HOUSE
Clearwater County, AB DOE
00002631
RUISSEAU PRAIRIE EN AVAL DU RUISSEAU LICK
Clearwater County, AB DOE
00002632
RIVIÈRE CLEARWATER PRÈS DE DOVERCOURT
Clearwater County, AB DOE
00002633
RIVIÈRE NORTH SASKATCHEWAN PRÈS DE ROCKY MOUNTAIN HOUSE
Clearwater County, AB DOE
00002634
RIVIÈRE RAM PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Clearwater County, AB DOE
00002635
RIVIÈRE MISTAYA PRÈS DE LA CROISEMENT SASKATCHEWAN
Improvement District No. 9 Banff, AB DOE
00002636
RUISSEAU SAGE PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Cypress County, AB DOE
00002637
RIVIÈRE NORTH RAM À LA ROUTE FORESTIÈRE
Clearwater County, AB DOE
00002638
COULÉE NOLAN PRÈS DE COALDALE
Lethbridge County, AB DOE
00002640
RUISSEAU MASKWA NO. 1 EN AMONT DU LAC BEARHILLS
Ponoka County, AB DOE
00002641
RIVIÈRE NORDENSKIOLD EN AVAL DU RUISSEAU ROWLINSON
Yukon, Unorganized, YT DOE
00002642
RIVIÈRE BRAZEAU EN AVAL DE LA RIVIÈRE CARDINAL
Yellowhead County, AB DOE
00002643
RIVIÈRE FRASER PRÈS D'AGASSIZ
Fraser Valley D, BC DOE
00002647
RUISSEAU TOMAHAWK PRÈS DE TOMAHAWK
Parkland County, AB DOE
00002649
RUISSEAU BLACKMUD PRÈS D'ELLERSLIE
Edmonton, AB DOE
00002651
RUISSEAU WHITEMUD PRÈS D'ELLERSLIE
Edmonton, AB DOE
00002653
RIVIÈRE STURGEON PRÈS DU FORT SASKATCHEWAN
Sturgeon County, AB DOE
00002654
RIVIÈRE STURGEON PRÈS DE VILLENEUVE
Sturgeon County, AB DOE
00002659
Station aérologique Baie Resolute (consolidé)
Resolute, NU DOE
00002660
Zone près de l'Édifice d'entreposage 42 avec ligne de carburant et palettes métalliques
Resolute, NU DOE
00002661
Camp de chasse 1 - autobus scolaire
Sheffield, NB DOE
00002663
RUISSEAU WASKATENAU PRÈS DE WASKATENAU
Smoky Lake County, AB DOE
00002665
RUISSEAU ATIMOSWE PRÈS DU POINT ELK
St. Paul County No. 19, AB DOE
00002666
RUISSEAU MOOSEHILLS PRÈS DU POINT ELK
St. Paul County No. 19, AB DOE
00002667
RUISSEAU STRETTON PRÈS DE MARWAYNE
Vermilion River County, AB DOE
00002668
AFFLUENT DE LA RIVIÈRE VERMILION PRÈS DE BRUCE
Beaver County, AB DOE
00002671
Pointe de l'Est National Wildlife Area
Grosse-Île, QC DOE
00002672
RIVIÈRE BATTLE PRÈS DE PONOKA
Ponoka, AB DOE
00002673
RUISSEAU PIPESTONE PRÈS DE WETASKIWIN
Wetaskiwin County No. 10, AB DOE
00002674
PPPE 17: Ancien grand camp
Grosse-Île, QC DOE
00002675
PPPE 16: Ancien chalet vert
Grosse-Île, QC DOE
00002677
PPPE 15: Nouveau chalet vert
Grosse-Île, QC DOE
00002678
RUISSEAU WEILLER PRÈS DE WETASKIWIN
Wetaskiwin County No. 10, AB DOE
00002679
RUISSEAU IRON PRÈS DE HARDISTY
Flagstaff County, AB DOE
00002680
PPPE 14: Chalet brun
Grosse-Île, QC DOE
00002682
RUISSEAU PAINTEARTH PRÈS DE HALKIRK
Paintearth County No. 18, AB DOE
00002683
RUISSEAU YOUNG PRÈS DE CASTOR
Paintearth County No. 18, AB DOE
00002685
RUISSEAU RIBSTONE PRÈS D'EDGERTON
Wainwright No. 61, AB DOE
00002686
RUISSEAU BUFFALO À L'AUTOROUTE NO. 41
Wainwright No. 61, AB DOE
00002688
RUISSEAU MONITOR PRÈS DE MONITOR
Special Area No. 4, AB DOE
00002689
RUISSEAU SOUNDING PRÈS D'OYEN
Special Area No. 3, AB DOE
00002690
AFFLUENT DU LAC KILLARNEY PRÈS DE CHAUVIN
Wainwright No. 61, AB DOE
00002691
RUISSEAU MONITOR PRÈS DE CONSORT
Special Area No. 4, AB DOE
00002692
RUISSEAU SOUNDING PRÈS DE CHINOOK
Special Area No. 3, AB DOE
00002694
Rivière Amisk à l'Autoroute No. 36 (06AA002)
Smoky Lake County, AB DOE
00002695
RIVIÈRE SAND RIVER PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Bonnyville No. 87, AB DOE
00002697
PPPE 2 - Ancienne ferme Reed
Westmorland, NB DOE
00002698
RUISSEAU JACKFISH PRÈS DE LA COREY
Bonnyville No. 87, AB DOE
00002699
PPPE 3 - Ancienne Ferme Townsend
Westmorland, NB DOE
00002700
PPPE 4 - Ancienne Ferme Watters
Westmorland, NB DOE
00002702
Ruisseau Magnusson près de Wynyard
Big Quill No. 308, SK DOE
00002710
RIVIÈRE WILDHAY PRÈS D'HINTON
Yellowhead County, AB DOE
00002712
RIVIÈRE LITTLE BERLAND À L'AUTOROUTE NO. 40
Yellowhead County, AB DOE
00002716
RUISSEAU WAMPUS PRÈS DE HINTON
Yellowhead County, AB DOE
00002717
RUISSEAU SUNDANCE PRÈS DE BICKERDIKE
Yellowhead County, AB DOE
00002720
RIVIÈRE GREGG PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Yellowhead County, AB DOE
00002723
RIVIÈRE MCLEOD PRÈS DE ROSEVEAR
Yellowhead County, AB DOE
00002726
RUISSEAU CHRISTMAS PRÈS DE BLUE RIDGE
Woodlands County, AB DOE
00002727
Rivière Sakwatamau près de Whitecourt (07AH003)
Woodlands County, AB DOE
00002728
RIVIÈRE PEMBINA EN AVAL DU RUISSEAU PADDY
Brazeau County, AB DOE
00002730
RIVIÈRE LOVETT RIVER PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Yellowhead County, AB DOE
00002731
RIVIÈRE PEMBINA PRÈS D'ENTWISTLE
Parkland County, AB DOE
00002733
RIVIÈRE LITTLE PADDLE PRÈS DE MAYERTHORPE
Lac Ste. Anne County, AB DOE
00002734
RIVIÈRE PADDLE À BARRHEAD
Barrhead, AB DOE
00002739
RUISSEAU COYOTE PRÈS DE CHERHILL
Lac Ste. Anne County, AB DOE
00002742
RUISSEAU DAPP À L'AUTOROUTE NO. 44
Westlock County, AB DOE
00002743
RUISSEAU WABASH PRÈS DE PIBROCH
Westlock County, AB DOE
00002744
Entreposage de bidons auxiliaires
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DOE
00002745
Old Crow
Old Crow, YT DOE
00002747
Eureka Station météorologique de l'Extrême-Arctique
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DOE
00002753
Ancienne pompe pour les eaux souterraines
Botsford, NB DOE
00002760
RIVIÈRE DRIFTWOOD PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Lesser Slave River No.124, AB DOE
00002765
RUISSEAU PINE PRÈS DE GRASSLAND
Athabasca County, AB DOE
00002766
RIVIÈRE WANDERING PRÈS DE LA RIVIÈRE WANDERING
Athabasca County, AB DOE
00002795
RIVIÈRE MONTAGNEUSE PRÉS DU RUISSEAU HINES
Clear Hills, AB DOE
00002808
RIVIÈRE BEAVERLODGE PRÈS BEAVERLODGE
Grande Prairie County No. 1, AB DOE
00002812
DRAINAGE PRINCIPALE DE KLESKUN HILLS PRÈS DE LA GRANDE PRAIRIE
Grande Prairie County No. 1, AB DOE
00002813
RUISSEAU GRANDE PRAIRIE PRÈS DE SEXSMITH
Grande Prairie County No. 1, AB DOE
00002815
RIVIÈRE BEAR PRÈS DU CENTRE VALHALLA
Grande Prairie County No. 1, AB DOE
00002817
RUISSEAU BRIDLEBIT PRÈS DE VALLEYVIEW
Greenview No. 16, AB DOE
00002818
RUISSEAU ROCKY PRÈS DE VALLEYVIEW
Greenview No. 16, AB DOE
00002822
RIVIÈRE IOSEGUN PRÈS DE LITTLE SMOKY
Greenview No. 16, AB DOE
00002825
Réservoir de stockage hors sol près de l'entrepôt
Inuvik, NT DOE
00002828
RIVIÈRE HEART PRÈS DE NAMPA
Northern Sunrise County, AB DOE
00002832
RIVIÈRE NOTIKEWIN À MANNING
Manning, AB DOE
00002835
RIVIÈRE KEG À L'AUTOROUTE NO. 35
Northern Lights County, AB DOE
00002840
RUISSEAU REDEARTH PRÈS DU RUISSEAU RED EARTH
Opportunity No. 17, AB DOE
00002843
RUISSEAU TEEPEE PRÈS DE LA CRETE
Mackenzie County, AB DOE
00002844
RIVIÈRE BOYER PRÈS DU FORT VERMILION
Boyer 164, AB DOE
00002845
Rivière Missinaibi à Mattice
Mattice-Val Côté, ON DOE
00002846
RIVIÈRE BOYER PRÈS DE LA PRAIRIE PADDLE
Northern Lights County, AB DOE
00002864
RUISSEAU LUTOSE PRÈS DE LA RIVIÈRE STEEN
Mackenzie County, AB DOE
00002866
RIVIÈRE NORTH MILK PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Cardston County, AB DOE
00002867
RIVIÈRE MILK À LA RIVIÈRE MILK
Milk River, AB DOE
00002868
RIVIÈRE MILK À LA CROISEMENT OUEST DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Cardston County, AB DOE
00002869
RUISSEAU SAGE AU Q RANCH PRÈS DE WILDHORSE
Cypress County, AB DOE
00002870
RUISSEAU BEAR PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Forty Mile County No. 8, AB DOE
00002871
COULÉE MINERS PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Warner County No. 5, AB DOE
00002874
COULÉE VERDIGRIS PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Warner County No. 5, AB DOE
00002875
AFFLUENT DU LAC VERDIGRIS PRÈS DE LA RIVIÈRE MILK
Warner County No. 5, AB DOE
00002884
RIVIÈRE PARSNIP EN AMONT DE LA RIVIÈRE MISINCHINKA
Fraser-Fort George G, BC DOE
00002909
RIVIÈRE TUYA PRÈS DU RUISSEAU TELEGRAPH
Kitimat-Stikine F, BC DOE
00002913
RUISSEAU SURPRISE PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Kitimat-Stikine A, BC DOE
00002926
RIVIÈRE MORICE PRÈS D'HOUSTON
Bulkley-Nechako G, BC DOE
00002931
RUISSEAU SIMPSON À L'EMBOUCHURE
Bulkley-Nechako A, BC DOE
00002934
RUISSEAU TWO MILE DANS LE DISTRICT LOT 4834
Kitimat-Stikine B, BC DOE
00002935
RIVIÈRE SKEENA À USK
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC DOE
00002938
RIVIÈRE EXCHAMSIKS PRÈS DE TERRACE
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC DOE
00002939
RIVIÈRE KLOIYA PRÈS DE PRINCE RUPERT
Port Edward, BC DOE
00002952
RUISSEAU HIRSCH PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Kitimat, BC DOE
00002972
RIVIÈRE CLOWHOM PRÈS DU LAC CLOWHOM
Sunshine Coast B, BC DOE
00003081
RIVIÈRE MCGREGOR À LOWER CANYON
Fraser-Fort George F, BC DOE
00003099
RIVIÈRE CLEARWATER PRÈS DU STATION CLEARWATER
Clearwater, BC DOE
00003109
RIVIÈRE SHUSWAP AU DÉVERSOIR DU RÉSERVOIR DU LAC SUGAR
North Okanagan E, BC DOE
00003115
LAC ADAMS PRÈS DE SQUILAX
Thompson-Nicola P (Rivers and the Peaks), BC DOE
00003118
RIVIÈRE SEYMOUR PRÈS DE SEYMOUR ARM
Columbia-Shuswap F, BC DOE
00003130
RIVIÈRE NICOLA PRÈS DU PONT SPENCES
Thompson-Nicola I (Blue Sky Country), BC DOE
00003132
RIVIÈRE NICOLA PRÈS DE MERRITT
Thompson-Nicola M (Beautiful Nicola Valley - North), BC DOE
00003133
RUISSEAU PENNASK PRÈS DE QUILCHENA
Thompson-Nicola M (Beautiful Nicola Valley - North), BC DOE
00003136
RIVIÈRE COLDWATER PRÈS DE BROOKMERE
Thompson-Nicola N (Beautiful Nicola Valley - South), BC DOE
00003137
RUISSEAU GUICHON EN AMONT DE LA DIVERSION DU LAC TUNKWA
Thompson-Nicola J (Copper Desert Country), BC DOE
00003200
RIVIÈRE BLAEBERRY EN AMONT DU RUISSEAU WILLOWBANK
Columbia-Shuswap A, BC DOE
00003207
RIVIÈRE ILLECILLEWAET À GREELEY
Columbia-Shuswap B, BC DOE
00003213
RUISSEAU BIG SHEEP PRÈS DE ROSSLAND
Lower Columbia-Old-Glory, BC DOE
00003217
RUISSEAU BARNES PRÈS DE NEEDLES
Central Kootenay K, BC DOE
00003225
Rivière Kootenay à Kootenay
East Kootenay G, BC DOE
00003232
RIVIÈRE LARDEAU À MARBLEHEAD
Central Kootenay D, BC DOE
00003242
RIVIÈRE DUNCAN EN AVAL DU RUISSEAU B.B.
Central Kootenay D, BC DOE
00003299
RIVIÈRE TULAMEEN À PRINCETON
Princeton, BC DOE
00003300
RIVIÈRE SIMILKAMEEN PRÈS D'HEDLEY
Okanagan-Similkameen G, BC DOE
00003305
RIVIÈRE SIMILKAMEEN EN AMONT DU RUISSEAU GOODFELLOW
Okanagan-Similkameen H, BC DOE
00003308
RIVIÈRE OKANAGAN AUX CHUTES OKANAGAN
Okanagan-Similkameen D, BC DOE
00003717
139 - Chippewas of Rama First Nation - 06195 - MNJIKANING FIRST NATION 32 / 0402392605
Chippewas of Rama First Nation, ON ISC
00003751
211 - Sandy Lake - 06323 - SANDY LAKE 88 - 0402396005
Sandy Lake 88, ON ISC
00003983
325 - Kee-Way-Win - 06075 - KEE WAY WIN INDIAN SETTLEMENT - 0402419205
Kee-Way-Win, ON ISC
00004001
Cap Race–Zone adjacente à l'ancien bâtiment abritant la génératrice, ancien bâtiment de la corne de brume, et ancien logement
Division No. 1, Subd. V, NL DFO
00004041
239 - Neskantaga First Nation - 06355 - LANSDOWNE HOUSE INDIAN SETTLEMENT - 0402424905
Neskantaga, ON ISC
00004105
243 - Kashechewan - 06258 - FORT ALBANY NO. 67 - 0402431305
Fort Albany (Part) 67, ON ISC
00004193
171 - Chippewas of Kettle and Stony Point - 06193 - KETTLE POINT 44 - 0402440105
Kettle Point 44, ON ISC
00004225
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA NO. 1 - 0502443305
Mystery Lake, MB ISC
00004239
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA NO. 1 - 0502444705
Shamattawa 1, MB ISC
00004342
311 - Mathias Colomb - 06456 - PUKATAWAGAN 198 - 0502455005
Pukatawagan 198, MB ISC
00004380
311 - Mathias Colomb - 06456 - PUKATAWAGAN 198 - 0502458805
Pukatawagan 198, MB ISC
00004442
271 - Lake Manitoba - 06378 - DOG CREEK 46 / 0502465005
Dog Creek 46, MB ISC
00004512
638 - Ka:'yu:'k't'h'/Che:k:tles7et'h' First Nations - 07114 - VILLAGE ISLAND 1 - 0902472005
Village Island 1, BC ISC
00004540
578 - Sumas First Nation - 08061 - UPPER SUMAS 6 - 0902474805
Upper Sumas 6, BC ISC
00004630
719 - Williams Lake - 08286 - WILLIAMS LAKE 1 - 0902483805
Williams Lake 1, BC ISC
00004697
567 - Samahquam - 08041 - Q'ALATKU7EM - 0902490505
Q'alatkú7em, BC ISC
00004834
439 - Louis Bull - 06651 - LOUIS BULL 138B - 0702504205
Louis Bull 138B, AB ISC
00004845
431 - O'Chiese - 06637 - O'CHIESE 203 - 0702505305
Sunchild 202, AB ISC
00004861
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06703 - WHITE FISH LAKE 128 - 0702506905
White Fish Lake 128, AB ISC
00004869
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE 125 - 0702507705
Saddle Lake 125, AB ISC
00004873
447 - Little Red River Cree Nation - 06666 - FOX LAKE 162 / 0702508105
Fox Lake 162, AB ISC
00004880
465 - Frog Lake - 06715 - UNIPOUHEOS 121 - 0702508805
Unipouheos 121, AB ISC
00004888
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - 0702509605
Hay Lake 209, AB ISC
00005049
466 - Kehewin Cree Nation - 06717 - KEHEWIN 123 - 0702525705
Kehewin 123, AB ISC
00005058
430 - Siksika Nation - 06636 - SIKSIKA 146 - 0702526605
Siksika 146, AB ISC
00005059
440 - Enoch Cree Nation #440 - 06652 - ENOCH CREE NATION 135 - 0702526705
Stony Plain 135, AB ISC
00005188
590 - Bridge River - 08115 - BRIDGE RIVER NO. 1 - 0902539605
Bridge River 1, BC ISC
00005189
590 - Bridge River - 08115 - BRIDGE RIVER NO. 1 - 0902539705
Bridge River 1, BC ISC
00005212
605 - Shuswap Band - 07428 - SHUSWAP - 0902542005
Shuswap, BC ISC
00005215
84 - Montagnais de Unamen Shipu - 06109 - ROMAINE 2 - 0302542305
La Romaine, QC ISC
00005220
382 - Okanese - 06568 - OKANESE INDIAN RESERVE NO. 82 - 0602542805
Okanese 82, SK ISC
00005225
79 - Atikamekw d'Opitciwan - 06105 - OBEDJIWAN 28 - 0302543305
Obedjiwan, QC ISC
00005257
79 - Atikamekw d'Opitciwan - 06105 - OBEDJIWAN 28 - 0302546505
Obedjiwan, QC ISC
00005324
84 - Montagnais de Unamen Shipu - 06109 - ROMAINE 2 - 0302553205
Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-Laurent, QC ISC
00005430
79 - Atikamekw d'Opitciwan - 06105 - OBEDJIWAN 28 - 0302563805
Obedjiwan, QC ISC
00005453
364 - Sakimay First Nations - 09183 - SAKIMAY 74-6 / 0602566105
Sherwood No. 159, SK ISC
00005475
302 - Manto Sipi Cree Nation - 06449 - GOD'S RIVER 86A - 0502568305
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00005528
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL 1 - 0502573605
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00005542
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL 1 - 0502575005
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00005593
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER NO. 13 - 0502580105
Berens River 13, MB ISC
00005606
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - 0502581405
Berens River 13, MB ISC
00005622
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0502583005
Garden Hill First Nation, MB ISC
00005668
282 - Pine Creek - 06396 - PINE CREEK 66A / 0502587605
Pine Creek 66A, MB ISC
00005673
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - 0502588105
Peguis 1B, MB ISC
00005687
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - 0502589505
Peguis 1B, MB ISC
00005692
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - 0502590005
Peguis 1B, MB ISC
00005696
268 - Kinonjeoshtegon First Nation - 06371 - JACKHEAD 43 - 0502590405
Jackhead 43, MB ISC
00005702
264 - Fisher River - 06364 - FISHER RIVER 44 - 0502591005
Fisher River 44, MB ISC
00005722
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE 1976 - 0502593005
Red Sucker Lake 1976, MB ISC
00005763
260 - Black River First Nation - 06360 - BLACK RIVER 9 - 0502597105
Black River 9, MB ISC
00005783
327 - Pauingassi First Nation - 06377 - PAUINGASSI FIRST NATION - 0502599105
Pauingassi First Nation, MB ISC
00005785
267 - Bloodvein - 06370 - BLOODVEIN 12 - 0502599305
Bloodvein 12, MB ISC
00005805
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK - 0502601305
Wasagamack, MB ISC
00005918
77 - Conseil des Atikamekw de Wemotaci - 06103 - COMMUNAUTÉ DE WEMOTACI - 0302612605
Wemotaci, QC ISC
00005959
78 - Les Atikamekw de Manawan - 06104 - COMMUNAUTÉ ATIKAMEKW DE MANAWAN - 0302616705
Manawan, QC ISC
00006013
050 - Nation Huronne Wendat - 06087 - VILLAGE DES HURONS WENDAKE INDIAN RESERVE NO. 7A - 0302622105
Wendake, QC ISC
00006029
51 - Listuguj Mi'gmaq Government - 06088 - LISTUGUJ - 0302623705
Listuguj, QC ISC
00006071
69 - Mohawks of Kanesatake - 06095 - KANESATAKE LANDS - 0302627905
Kanesatake, QC ISC
00006104
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE 14 - 0302631205
Kahnawake, QC ISC
00006121
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE 14 - 0302632905
Kahnawake, QC ISC
00006141
85 - Bande des Innus de Pessamit - 06110 - BETSIAMITES - 0302634905
Pessamit, QC ISC
00006143
84 - Montagnais de Unamen Shipu - 06109 - ROMAINE 2 - 0302635105
La Romaine, QC ISC
00006145
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - 0502635305
Shamattawa 1, MB ISC
00006155
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA NO. 1 - 0502636305
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00006176
176 - Sheguiandah - 06177 - SHEGUIANDAH 24 / 3000081996
Sheguiandah 24, ON ISC
00006178
179 - Sagamok Anishnawbek - 06186 - SAGAMOK - 3000045696
Sagamok, ON ISC
00006182
2 - Lennox Island - 06003 - LENNOX ISLAND 1 - 1000009693
Lennox Island 1, PE ISC
00006184
5 - Esgenoopetitj First Nation - 06006 - ESGENOÔPETITJ INDIAN RESERVE NO. 14 / 1000012093
Esgenoôpetitj 14, NB ISC
00006187
663 - Huu-ay-aht First Nations - 06916 - ANACLA NO. 12 - 7000061495
Anacla 12, BC ISC
00006191
714 - Xeni Gwet'in First Nations Government - 08269 - LEZBYE 6 - 7000058195
Cariboo J, BC ISC
00006198
706 - Siska - 07357 - SISKA FLAT NO. 3 - 7000050095
Siska Flat, BC ISC
00006199
599 - Upper Similkameen - 07410 - CHUCHUWAYHA 2 / 7000050295
Chuchuwayha 2, BC ISC
00006201
562 - Skatin - 08020 - MORTEEN 9 - 7000045194
Fraser Valley C, BC ISC
00006204
619 - Burns Lake - 08353 - BURNS LAKE 18 - 7000039194
Burns Lake 18, BC ISC
00006208
670 - Skidegate - 07690 - SKIDEGATE NO. 1 - 7000029494
Skidegate 1, BC ISC
00006213
552 - Homalco - 07910 - ORFORD BAY 4 - 7000025394
Strathcona C, BC ISC
00006216
709 - ?Esdilagh First Nation - 08159 - ALEXANDRIA 3 - 7000022694
Alexandria, BC ISC
00006218
682 - Tahltan - 07658 - DEASE LAKE 9 - 7000023794
Dease Lake 9, BC ISC
00006219
723 - Stswecem'c Xgat'tem First Nation - 08250 - CANOE CREEK 1 - 7000016694
Canoe Creek 1, BC ISC
00006220
589 - Yale First Nation - 08104 - LUKSEETSISSUM 9 - 7000018494
Lukseetsissum 9, BC ISC
00006221
633 - Quatsino - 07077 - GRASS POINT 13 - 7000012794
Mount Waddington B, BC ISC
00006222
723 - Stswecem'c Xgat'tem First Nation - 08258 - DOG CREEK 1 - 7000016194
Dog Creek 1, BC ISC
00006223
660 - Tla-o-qui-aht First Nations - 06875 - ESOWISTA 3 - 7000011694
Esowista 3, BC ISC
00006225
595 - Tsal'alh - 08154 - MISSION 5 - 7000010494
Mission 5, BC ISC
00006228
607 - Lake Babine Nation - 07487 - BABINE 6 - 7000005994
Babine 6, BC ISC
00006231
192 - Ojibways of the Pic River First Nation - 06306 - PIC RIVER 50 / 3000092496
Marathon, ON ISC
00006233
449 - Horse Lake First Nation - 06676 - HORSE LAKES 152B - 6000004394
Grande Prairie County No. 1, AB ISC
00006238
363 - Ochapowace - 06545 - OCHAPOWACE INDIAN RESERVE NO. 71 - 5000009094
Ochapowace 71, SK ISC
00006243
544 - Prophet River First Nation - 06950 - PROPHET RIVER 4 - 7000067596
Prophet River 4, BC ISC
00006244
546 - Halfway River First Nation - 06956 - HALFWAY RIVER 168 - 7000069496
Halfway River 168, BC ISC
00006246
547 - Blueberry River First Nations - 06957 - BLUEBERRY RIVER 205 - 7000072396
Blueberry River 205, BC ISC
00006247
12 - Oromocto - 06017 - OROMOCTO 26 / 1000044296
Petersville, NB ISC
00006251
572 - Soowahlie - 08051 - SOOWAHLIE NO. 14 - 7000077796
Soowahlie 14, BC ISC
00006253
555 - Squamish - 07986 - CHEKWELP 26 - 7000081496
Chekwelp 26, BC ISC
00006262
353 - Lac La Ronge - 06510 - KITSAKIE 156B / 5000028397
Division No. 18, Unorganized, SK ISC
00006263
622 - Campbell River - 06964 - CAMPBELL RIVER NO. 11 - 7000092897
Campbell River 11, BC ISC
00006264
645 - Halalt - 06810 - HALALT 2 - 7000093297
Halalt 2, BC ISC
00006266
648 - Snuneymuxw First Nation - 06815 - NANAIMO TOWN NO. 1 - 7000094197
Nanaimo Town 1, BC ISC
00006267
649 - Nanoose First Nation - 06821 - NANOOSE - 7000094297
Nanoose, BC ISC
00006268
651 - Qualicum First Nation - 06826 - QUALICUM - 7000094697
Qualicum, BC ISC
00006270
716 - Soda Creek - 08275 - SODA CREEK NO. 1 - 7000096197
Soda Creek 1, BC ISC
00006277
682 - Tahltan - 09034 - GUHTHE TAH NO. 12 - 7000101598
Guhthe Tah 12, BC ISC
00006278
530 - Witset First Nation - 06751 - BABINE 17 - 7000103998
Babine 17, BC ISC
00006281
614 - Nak'azdli Whut'en - 07538 - NAK'AZDLI - 7000112598
Nak'azdli (Necoslie 1), BC ISC
00006282
615 - Saik'uz First Nation - 07528 - STONY CREEK 1 - 7000114998
Stony Creek 1, BC ISC
00006288
680 - Kitselas - 07644 - KULSPAI 6 - 7000120598
Kulspai 6, BC ISC
00006290
497 - Ross River - 09020 - YUKON GENERAL - 8000003198
Yukon, Unorganized, YT ISC
00006293
151 - Northwest Angle No.33 - 06272 - NORTHWEST ANGLE 33B - 3000013495
Northwest Angle 33B, ON ISC
00006306
122 - Chippewas of Nawash First Nation - 06219 - CAPE CROKER HUNTING GROUND 60B - 3000039996
Northern Bruce Peninsula, ON ISC
00006309
158 - Naotkamegwanning - 06292 - WHITEFISH BAY 32A / 3000030995
Whitefish Bay 32A, ON ISC
00006310
174 - Magnetawan - 06204 - MAGNETEWAN 1 - 3000043996
Magnetewan 1, ON ISC
00006312
232 - Wahnapitae - 06171 - WAHNAPITAE 11 - 3000043896
Wahnapitei 11, ON ISC
00006315
182 - Constance Lake - 06294 - CONSTANCE LAKE 92 / 3000030495
Constance Lake 92, ON ISC
00006320
726 - Nee-Tahi-Buhn - 07453 - FRANCOIS LAKE 7 - 7000113198
Francois Lake 7, BC ISC
00006321
657 - T'Sou-ke First Nation - 06842 - T'SOU-KE 1 - 7000094797
T'Sou-ke, BC ISC
00006322
623 - Cape Mudge - 06968 - CAPE MUDGE 10 - 7000092997
Cape Mudge 10, BC ISC
00006324
676 - Haisla Nation - 07620 - KITAMAAT 2 - 7000105598
Kitamaat 2, BC ISC
00006326
750 - Tulita Dene - 08500 - FORT NORMAN SETTLEMENT / 0001474104
Tulita, NT ISC
00006327
752 - Fort Good Hope - 08502 - FORT GOOD HOPE SETTLEMENT - 0001474304
Fort Good Hope, NT ISC
00006328
169 - Oneida Nation of the Thames - 06191 - ONEIDA 41 - 3000039096
Oneida 41, ON ISC
00006332
371 - Muskoday First Nation - 06555 - MUSKODAY FIRST NATION / 5000040400
Muskoday First Nation, SK ISC
00006333
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT - 0501610104
St. Theresa Point, MB ISC
00006336
403 - Birch Narrows First Nation - 06604 - CHURCHILL LAKE NO. 193A - 0601766204
Division No. 18, Unorganized, SK ISC
00006339
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 7000018194
Tzeachten 13, BC ISC
00006343
587 - Shxw'ow'hamel First Nation - 08087 - OHAMIL 1 - 7000003193
Ohamil 1, BC ISC
00006344
697 - Upper Nicola - 07248 - NICOLA LAKE 1 - 7000064695
Nicola Lake 1, BC ISC
00006347
555 - Squamish - 07984 - STAWAMUS NO. 24 - 7000035494
Stawamus 24, BC ISC
00006350
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - 0402020105
Kenora, Unorganized, ON ISC
00006351
668 - Ucluelet First Nation - 06941 - CLAKAMUCUS 2 - 7000010094
Clakamucus 2, BC ISC
00006353
615 - Saik'uz First Nation - 07533 - NOONLA 6 - 7000038594
Vanderhoof, BC ISC
00006354
669 - Old Massett Village Council - 07664 - MASSET 1 - 7000030194
Masset 1, BC ISC
00006357
705 - Lytton - 07337 - KLICKKUMCHEEN NO. 18 - 7000124498
Klickkumcheen 18, BC ISC
00006360
594 - Ts'kw'aylaxw First Nation - 08148 - MARBLE CANYON NO. 3 - 7000009394
Marble Canyon 3, BC ISC
00006361
185 - Ginoogaming First Nation - 06298 - GINOOGAMING FIRST NATION / 3000084896
Ginoogaming First Nation, ON ISC
00006364
652 - Pauquachin - 06827 - COLE BAY NO. 3 - 7000094497
Cole Bay 3, BC ISC
00006365
188 - Gull Bay - 06301 - GULL RIVER 55 / 3000085596
Gull River 55, ON ISC
00006366
181 - M'Chigeeng First Nation - 06180 - M'CHIGEENG 22 / 3000049396
M'Chigeeng 22 (West Bay 22), ON ISC
00006370
16 - Tobique - 06025 - TOBIQUE 20 - 1000017493
Tobique 20, NB ISC
00006373
151 - Northwest Angle No.33 - 06272 - NORTHWEST ANGLE 33B - 3000013595
Northwest Angle 33B, ON ISC
00006377
542 - Saulteau First Nations - 06949 - EAST MOBERLY LAKE 169 - 7000056995
East Moberly Lake 169, BC ISC
00006382
723 - Stswecem'c Xgat'tem First Nation - 08258 - DOG CREEK NO. 1 - 7000016094
Dog Creek 1, BC ISC
00006383
724 - Gwa'Sala-Nakwaxda'xw - 06987 - TSULQUATE 4 - 7000001593
Tsulquate 4, BC ISC
00006384
607 - Lake Babine Nation - 07487 - BABINE 6 - 7000005894
Babine 6, BC ISC
00006386
436 - Piikani Nation - 06647 - PIIKANI RESERVE - 6000009595
Piikani 147, AB ISC
00006391
619 - Burns Lake - 08353 - BURNS LAKE 18 / 7000072896
Burns Lake, BC ISC
00006393
572 - Soowahlie - 08051 - SOOWAHLIE 14 - 7000077996
Soowahlie 14, BC ISC
00006394
700 - Boothroyd - 07264 - KAHMOOSE 4 - 7000082396
Kahmoose 4, BC ISC
00006395
705 - Lytton - 07305 - NUUAUTIN NO. 2 - 7000084296
Nuuautin 2, BC ISC
00006396
705 - Lytton - 07337 - KLICKKUMCHEEN 18 - 7000085696
Klickkumcheen 18, BC ISC
00006403
547 - Blueberry River First Nations - 06957 - BLUEBERRY RIVER 205 - 7000098498
Blueberry River 205, BC ISC
00006404
531 - Gitanmaax - 06755 - GITANMAAX 1 - 7000099898
Hazelton, BC ISC
00006405
535 - Gitsegukla - 06772 - GITSEGUKLA 1 - 7000100898
Gitsegukla 1, BC ISC
00006407
530 - Witset First Nation - 06748 - MORICETOWN 1 - 7000103698
Moricetown 1, BC ISC
00006408
530 - Witset First Nation - 06751 - BABINE 17 - 7000103898
Babine 17, BC ISC
00006409
676 - Haisla Nation - 07620 - KITAMAAT 2 - 7000105698
Kitamaat 2, BC ISC
00006412
619 - Burns Lake - 08353 - BURNS LAKE 18 - 7000110098
Burns Lake 18, BC ISC
00006415
662 - Ditidaht - 06899 - MALACHAN 11 - 7000128398
Cowichan Valley F, BC ISC
00006416
497 - Ross River - 09020 - YUKON GENERAL - 8000003298
Ross River, YT ISC
00006433
222 - Temagami First Nation - 06154 - BEAR ISLAND 1 - 3000042696
Bear Island 1, ON ISC
00006434
179 - Sagamok Anishnawbek - 06186 - SAGAMOK / 3000046896
Sagamok, ON ISC
00006436
726 - Nee-Tahi-Buhn - 07463 - UNCHA LAKE 13A - 7000113298
Uncha Lake 13A, BC ISC
00006438
537 - Gitanyow - 06782 - GITANYOW 1 - 7000099498
Gitanyow 1, BC ISC
00006439
750 - Tulita Dene - 08500 - FORT NORMAN SETTLEMENT - 0001466804
Tulita, NT ISC
00006441
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0501610204
St. Theresa Point, MB ISC
00006446
667 - Uchucklesaht - 06939 - ELHLATEESE NO. 2 - 0902037505
Elhlateese 2, BC ISC
00006447
557 - Lil'wat Nation - 07998 - NESUCH 3 - 0902062305
Nesuch 3, BC ISC
00006448
682 - Tahltan - 09034 - GUHTHE TAH 12 - 7000101698
Guhthe Tah 12, BC ISC
00006451
648 - Snuneymuxw First Nation - 06816 - NANAIMO RIVER 2 - 0901876304
Nanaimo River, BC ISC
00006452
169 - Oneida Nation of the Thames - 06191 - ONEIDA 41 - 3000039396
Oneida 41, ON ISC
00006455
7 - Eel Ground - 06011 - EEL GROUND 2 - 1000000793
Eel Ground 2, NB ISC
00006456
188 - Gull Bay - 06301 - GULL RIVER 55 - 3000029695
Gull River 55, ON ISC
00006459
676 - Haisla Nation - 07620 - KITAMAAT 2 - 7000040194
Kitamaat 2, BC ISC
00006460
572 - Soowahlie - 08051 - SOOWAHLIE 14 - 7000032094
Soowahlie 14, BC ISC
00006463
678 - Nisga'a Village of Laxgalt'sap - 07611 - LACHKALTSAP 9 - 7000023594
Nisga'a, BC ISC
00006470
705 - Lytton - 07335 - TWO MILE CREEK NO. 16 - 7000084196
Nuuautin 2, BC ISC
00006472
547 - Blueberry River First Nations - 06957 - BLUEBERRY RIVER 205 - 7000098598
Blueberry River 205, BC ISC
00006473
682 - Tahltan - 07658 - DEASE LAKE NO. 9 - 7000102098
Dease Lake 9, BC ISC
00006474
542 - Saulteau First Nations - 06949 - EAST MOBERLY LAKE 169 - 7000102398
East Moberly Lake 169, BC ISC
00006475
530 - Witset First Nation - 06748 - MORICETOWN 1 - 7000103798
Moricetown 1, BC ISC
00006476
533 - Glen Vowell - 06760 - SIK-E-DAKH 2 - 7000108698
Sik-e-dakh 2, BC ISC
00006483
218 - Dokis - 06150 - DOKIS 9 - 3000034195
Dokis 9, ON ISC
00006485
181 - M'Chigeeng First Nation - 06180 - M'CHIGEENG 22 / 3000086296
M'Chigeeng 22 (West Bay 22), ON ISC
00006486
179 - Sagamok Anishnawbek - 06186 - SAGAMOK / 3000046996
Sagamok, ON ISC
00006487
615 - Saik'uz First Nation - 07528 - STONY CREEK 1 - 7000115098
Stony Creek 1, BC ISC
00006488
620 - Cheslatta Carrier Nation - 08355 - CHESLATTA 1 - 7000115698
Cheslatta 1, BC ISC
00006489
531 - Gitanmaax - 06755 - GITANMAAX NO. 1 - 7000099698
Gitanmaax 1, BC ISC
00006490
537 - Gitanyow - 06782 - GITANYOW 1 / 7000100498
Gitanyow 1, BC ISC
00006492
220 - Nipissing First Nation - 06152 - NIPISSING 10 - 3000080796
Nipissing 10, ON ISC
00006497
653 - Tsartlip - 06829 - SOUTH SAANICH NO. 1 - 7000126998
South Saanich 1, BC ISC
00006498
682 - Tahltan - 07655 - TELEGRAPH CREEK NO. 6 - 0902034105
Kitimat-Stikine D, BC ISC
00006501
220 - Nipissing First Nation - 06152 - NIPISSING 10 - 3000080096
Nipissing 10, ON ISC
00006507
723 - Stswecem'c Xgat'tem First Nation - 08250 - CANOE CREEK 1 - 7000016494
Canoe Creek 1, BC ISC
00006508
443 - Ermineskin Tribe - 06657 - ERMINESKIN 138 / 6000018195
Ermineskin 138, AB ISC
00006509
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 7000078796
Tzeachten 13, BC ISC
00006510
705 - Lytton - 07335 - TWO MILE CREEK NO. 16 - 7000084396
Nuuautin 2, BC ISC
00006515
535 - Gitsegukla - 06772 - GITSEGUKLA 1 - 7000100198
Gitsegukla 1, BC ISC
00006516
542 - Saulteau First Nations - 06949 - EAST MOBERLY LAKE 169 - 7000102598
East Moberly Lake 169, BC ISC
00006517
544 - Prophet River First Nation - 06950 - PROPHET RIVER 4 - 7000102898
Prophet River 4, BC ISC
00006519
615 - Saik'uz First Nation - 07528 - STONY CREEK 1 - 7000114898
Stony Creek 1, BC ISC
00006524
158 - Naotkamegwanning - 06292 - WHITEFISH BAY 32A - 3000031095
Whitefish Bay 32A, ON ISC
00006526
182 - Constance Lake - 06294 - CONSTANCE LAKE 92 / 3000072096
Cochrane, Unorganized, North Part, ON ISC
00006527
181 - M'Chigeeng First Nation - 06180 - M'CHIGEENG 22 / 3000049596
M'Chigeeng 22 (West Bay 22), ON ISC
00006529
547 - Blueberry River First Nations - 06957 - BLUEBERRY RIVER 205 - 7000098698
Blueberry River 205, BC ISC
00006530
531 - Gitanmaax - 06755 - GITANMAAX 1 - 7000099998
Kitimat-Stikine B, BC ISC
00006531
533 - Glen Vowell - 06760 - SIK-E-DAKH 2 - 7000108998
Sik-e-dakh 2, BC ISC
00006535
218 - Dokis - 06150 - DOKIS NO. 9 - 3000043596
Dokis 9, ON ISC
00006536
218 - Dokis - 06150 - DOKIS 9 - 3000076096
Dokis 9, ON ISC
00006538
705 - Lytton - 08362 - INKLUCKCHEEN NO. 21B - 7000084496
Inkluckcheen, BC ISC
00006539
547 - Blueberry River First Nations - 06957 - BLUEBERRY RIVER 205 - 7000098798
Blueberry River 205, BC ISC
00006540
537 - Gitanyow - 06782 - GITANYOW 1 - 7000099398
Gitanyow 1, BC ISC
00006541
535 - Gitsegukla - 06772 - GITSEGUKLA 1 - 7000100398
Gitsegukla 1, BC ISC
00006542
544 - Prophet River First Nation - 06950 - PROPHET RIVER 4 - 7000102798
Northern Rockies, BC ISC
00006543
530 - Moricetown - 06748 - MORICETOWN NO. 1 - 7000103198
Moricetown 1, BC ISC
00006544
678 - Nisga'a Village of Laxgalt'sap - 07611 - LACHKALTSAP NO. 9 - 7000104598
Nisga'a, BC ISC
00006545
676 - Haisla Nation - 07620 - KITAMAAT 2 - 7000105498
Kitamaat 2, BC ISC
00006546
546 - Halfway River First Nation - 06956 - HALFWAY RIVER 168 - 7000109498
Halfway River 168, BC ISC
00006547
612 - Nadleh Whuten - 07469 - NAUTLEY (FORT FRASER) 1 - 7000111798
Nautley (Fort Fraser) 1, BC ISC
00006548
615 - Saik'uz First Nation - 07528 - STONY CREEK 1 - 7000115198
Stony Creek 1, BC ISC
00006549
620 - Cheslatta Carrier Nation - 08355 - CHESLATTA 1 - 7000115898
Bulkley-Nechako E, BC ISC
00006550
705 - Lytton - 07305 - NUUAUTIN NO. 2 - 7000118398
Nuuautin 2, BC ISC
00006551
497 - Ross River - 09020 - YUKON GENERAL - 8000002598
Ross River, YT ISC
00006552
146 - Weenusk - 06264 - WINISK 90 - 3000110499
Peawanuck, ON ISC
00006555
158 - Naotkamegwanning - 06292 - WHITEFISH BAY 32A - 3000031195
Whitefish Bay 32A, ON ISC
00006557
181 - M'Chigeeng First Nation - 06180 - M'CHIGEENG NO. 22 - 3000049496
M'Chigeeng 22 (West Bay 22), ON ISC
00006563
594 - Ts'kw'aylaxw First Nation - 08148 - MARBLE CANYON 3 - 7000009194
Marble Canyon 3, BC ISC
00006564
544 - Prophet River First Nation - 06950 - PROPHET RIVER 4 - 7000067796
Prophet River 4, BC ISC
00006565
705 - Lytton - 07305 - NUUAUTIN NO. 2 - 7000085496
Nuuautin 2, BC ISC
00006566
542 - Saulteau First Nations - 06949 - EAST MOBERLY LAKE 169 - 7000102498
East Moberly Lake 169, BC ISC
00006568
620 - Cheslatta Carrier Nation - 08355 - CHESLATTA 1 - 7000115998
Cheslatta 1, BC ISC
00006569
166 - Chippewas of the Thames First Nation - 06188 - CHIPPEWA OF THE THAMES FIRST NATION INDIAN RESERVE - 3000018895
Chippewas of the Thames First Nation 42, ON ISC
00006570
181 - M'Chigeeng First Nation - 06180 - M'CHIGEENG 22 / 3000049296
M'Chigeeng 22 (West Bay 22), ON ISC
00006571
220 - Nipissing First Nation - 06152 - NIPISSING 10 / 3000047196
Callander, ON ISC
00006572
535 - Gitsegukla - 06772 - GITSEGUKLA 1 - 7000100298
Gitsegukla 1, BC ISC
00006573
656 - Songhees First Nation - 06839 - NEW SONGHEES 1A - 0901458204
New Songhees 1A, BC ISC
00006574
146 - Weenusk - 06264 - WINISK 90 - 3000110799
Peawanuck, ON ISC
00006577
705 - Lytton - 07340 - INKLUCKCHEEN NO. 21 - 7000085196
Inkluckcheen, BC ISC
00006579
542 - Saulteau First Nations - 06949 - EAST MOBERLY LAKE 169 - 7000102698
East Moberly Lake 169, BC ISC
00006582
220 - Nipissing First Nation - 06152 - NIPISSING 10 / 3000080896
Nipissing Ouest, ON ISC
00006585
705 - Lytton - 08362 - INKLUCKCHEEN NO. 21B - 7000084896
Inkluckcheen, BC ISC
00006586
535 - Gitsegukla - 06772 - GITSEGUKLA 1 - 7000100698
Gitsegukla 1, BC ISC
00006587
542 - Saulteau First Nations - 06949 - EAST MOBERLY LAKE 169 - 7000102198
East Moberly Lake 169, BC ISC
00006590
546 - Halfway River First Nation - 06956 - HALFWAY RIVER 168 - 7000071796
Halfway River 168, BC ISC
00006591
530 - Witset First Nation - 06748 - MORICETOWN 1 - 7000103398
Moricetown 1, BC ISC
00006593
530 - Witset First Nation - 06748 - MORICETOWN 1 - 7000103598
Moricetown 1, BC ISC
00006594
535 - Gitsegukla - 06772 - GITSEGUKLA 1 - 7000100998
Gitsegukla 1, BC ISC
00006595
686 - Bonaparte - 07165 - BONAPARTE 3 - 7000082196
Bonaparte 3, BC ISC
00006596
557 - Lil'wat Nation - 08001 - MOUNT CURRIE 6 - 7000079796
Mount Currie, BC ISC
00006598
557 - Lil'wat Nation - 08005 - MOUNT CURRIE 10 - 7000079996
Mount Currie, BC ISC
00006600
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE NO.14 - 2000007593
Kahnawake, QC ISC
00006601
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT - 4000038700
St. Theresa Point, MB ISC
00006602
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902642805
Skeetchestn, BC ISC
00006607
377 - Kinistin Saulteaux Nation - 06561 - KINISTIN 91 - 0602650806
Kinistin 91, SK ISC
00006608
377 - Kinistin Saulteaux Nation - 06561 - KINISTIN NO. 91 - 0602650906
Kinistin 91, SK ISC
00006609
377 - Kinistin Saulteaux Nation - 06561 - KINISTIN 91 - 0602652806
Kinistin 91, SK ISC
00006613
611 - Lheidli T'enneh - 07477 - FORT GEORGE 2 - 0902658906
Fort George (Shelley) 2, BC ISC
00006623
668 - Ucluelet First Nation - 06941 - CLAKAMUCUS 2 - 0902666806
Clakamucus 2, BC ISC
00006671
204 - North Caribou Lake - 06315 - WEAGAMOW LAKE 87 - 0402702806
Weagamow Lake 87, ON ISC
00006672
204 - North Caribou Lake - 06315 - WEAGAMOW LAKE 87 - 0402704806
Weagamow Lake 87, ON ISC
00006673
204 - North Caribou Lake - 06315 - WEAGAMOW LAKE 87 - 0402705006
Weagamow Lake 87, ON ISC
00006674
204 - North Caribou Lake - 06315 - WEAGAMOW LAKE 87 / 0402705106
Weagamow Lake 87, ON ISC
00006675
204 - North Caribou Lake - 06315 - WEAGAMOW LAKE 87 - 0402705206
Weagamow Lake 87, ON ISC
00006676
204 - North Caribou Lake - 06315 - WEAGAMOW LAKE 87 - 0402705306
Weagamow Lake 87, ON ISC
00006677
204 - North Caribou Lake - 06315 - WEAGAMOW LAKE INDIAN RESERVE NO. 87 - 0402705406
Weagamow Lake 87, ON ISC
00006678
204 - North Caribou Lake - 06315 - WEAGAMOW LAKE 87 - 0402705506
Weagamow Lake 87, ON ISC
00006717
206 - Wapekeka - 06318 - WAPEKEKA 2 / 0402796806
Wapekeka 2, ON ISC
00006724
555 - Squamish - 07985 - KAIKALAHUN 25 - 0902847306
Sunshine Coast F, BC ISC
00006727
555 - Squamish - 07990 - KWUM KWUM - 0902849106
Sunshine Coast F, BC ISC
00006732
375 - Muskeg Lake Cree Nation #102 - 09072 - ASIMAKANISEEKAN ASKIY 102A - 0602817106
Saskatoon, SK ISC
00006735
86 - Innue Essipit - 06111 - INNUE ESSIPIT - 0302896806
Essipit, QC ISC
00006737
78 - Les Atikamekw de Manawan - 06104 - COMMUNAUTÉ ATIKAMEKW DE MANAWAN - 0302898806
Manawan, QC ISC
00006739
67 - Long Point First Nation - 06133 - WINNEWAY INDIAN SETTLEMENT - 0302910906
Winneway, QC ISC
00006741
657 - T'Sou-ke First Nation - 06843 - T'SOU-KE 2 - 0902926906
T'Sou-ke, BC ISC
00006742
657 - T'Sou-ke First Nation - 06843 - T'SOU-KE 2 - 0902927006
T'Sou-ke, BC ISC
00006744
657 - T'Sou-ke First Nation - 06843 - T'SOU-KE 2 - 0902927206
T'Sou-ke, BC ISC
00006750
577 - Tsawwassen First Nation - 08060 - TSAWWASSEN - 0902102905
Tsawwassen, BC ISC
00006752
554 - Tla'amin Nation - 07961 - SLIAMMON NO. 1 - 0902101105
Sliammon 1, BC ISC
00006754
554 - Tla'amin Nation - 07961 - SLIAMMON 1 - 0902098805
Sliammon 1, BC ISC
00006762
209 - Kitchenuhmaykoosib Inninuwug - 06321 - KITCHENUHMAYKOOSIB AAKI 84 - 3000115799
Kenora, Unorganized, ON ISC
00006764
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0903014806
Bella Bella 1, BC ISC
00006766
536 - Gitwangak - 06776 - GITWANGAK 2 - 0903020906
Kitimat-Stikine B, BC ISC
00006771
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903032906
Osoyoos 1, BC ISC
00006772
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903033006
Osoyoos 1, BC ISC
00006781
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903043106
Osoyoos 1, BC ISC
00006788
351 - Fond du Lac - 00178 - FOND DU LAC INDIAN RESERVE NO. 231 - 0603056806
Division No. 18, Unorganized, SK ISC
00006789
406 - Ahtahkakoop - 06610 - AHTAHKAKOOP NO.104 - 0602915206
Ahtahkakoop 104, SK ISC
00006798
578 - Sumas First Nation - 08061 - UPPER SUMAS 6 - 7000078196
Upper Sumas 6, BC ISC
00006800
555 - Squamish - 07969 - CAPILANO 5 - 7000035694
Capilano 5, BC ISC
00006802
666 - Toquaht - 06931 - MACOAH 1 - 0902797306
Macoah 1, BC ISC
00006803
316 - Dauphin River - 06437 - DAUPHIN RIVER 48A - 4000040000
Dauphin River 48A, MB ISC
00006804
203 - Mishkeegogamang - 06314 - OSNABURGH 63B / 3000105697
Osnaburgh 63A, ON ISC
00006805
204 - North Caribou Lake - 06315 - WEAGAMOW LAKE 87 / 3000019895
Weagamow Lake 87, ON ISC
00006806
204 - North Caribou Lake - 06315 - WEAGAMOW LAKE INDIAN RESERVE NO. 87 - 3000019695
Weagamow Lake 87, ON ISC
00006808
184 - Long Lake No.58 First Nation - 06297 - LONG LAKE 58 / 3000030095
Long Lake 58, ON ISC
00006809
588 - Union Bar First Nation - 08091 - PUCKATHOLETCHIN 11 - 7000045894
Hope, BC ISC
00006810
653 - Tsartlip - 06829 - SOUTH SAANICH 1 - 7000000793
South Saanich 1, BC ISC
00006811
610 - Kwadacha - 07576 - FORT WARE 1 - 7000037894
Fort Ware 1, BC ISC
00006812
610 - Kwadacha - 07576 - FORT WARE 1 - 7000070996
Peace River B, BC ISC
00006813
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH NO. 14 - 7000110298
Nisga'a, BC ISC
00006814
311 - Mathias Colomb - 06456 - PUKATAWAGAN 198 - 4000002393
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00006815
716 - Soda Creek - 08276 - DEEP CREEK 2 - 7000130700
Deep Creek 2, BC ISC
00006816
555 - Squamish - 07984 - STAWAMUS 24 - 7000035394
Stawamus 24, BC ISC
00006821
581 - Seabird Island - 09657 - PEKW'XE:YLES (PECKQUAYLIS) - 7000069696
Mission, BC ISC
00006822
438 - Alexander - 06650 - ALEXANDER 134 - 6000020796
Alexander 134, AB ISC
00006823
082 - Les Innus de Ekuanitshit - 06137 - MINGAN - 2000017493
Mingan, QC ISC
00006826
351 - Fond du Lac - 06501 - FOND DU LAC NO. 227 - 5000001493
Fond du Lac 227, SK ISC
00006827
563 - Katzie - 08026 - BARNSTON ISLAND NO. 3 - 7000079596
Barnston Island 3, BC ISC
00006837
325 - Kee-Way-Win - 06075 - KEE WAY WIN INDIAN SETTLEMENT - 0403130806
Kee-Way-Win, ON ISC
00006843
5 - Esgenoopetitj First Nation - 06006 - ESGENOÔPETITJ INDIAN RESERVE NO. 14 - 0203131506
Esgenoôpetitj 14, NB ISC
00006853
77 - Conseil des Atikamekw de Wemotaci - 06103 - COMMUNAUTÉ DE WEMOTACI - 0303163007
Wemotaci, QC ISC
00006855
614 - Nak'azdli - 07538 - NAK'AZDLI / 0903193007
Nak'azdli (Necoslie 1), BC ISC
00006884
564 - Kwantlen First Nation - 08033 - LANGLEY 5 - 7000047895
Langley 5, BC ISC
00006885
612 - Nadleh Whuten - 07472 - SEASPUNKUT 4 - 7000034694
Seaspunkut 4, BC ISC
00006888
660 - Tla-o-qui-aht First Nations - 06873 - OPITSAT NO. 1 - 7000117098
Opitsat 1, BC ISC
00006889
555 - Squamish - 00009 - KITSILANO NO. 6 - 0901112102
Vancouver, BC ISC
00006890
167 - Moravian of the Thames - 06189 - MORAVIAN 47 - 3000010994
Moravian 47, ON ISC
00006891
143 - Attawapiskat - 06259 - ATTAWAPISKAT 91 - 3000051796
Attawapiskat 91A, ON ISC
00006892
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE 23 - 0501736204
God's Lake 23, MB ISC
00006909
679 - Nisga'a Village of Gitwinksihlkw - 07614 - ZAULZAP 29 - 0903290807
Nisga'a, BC ISC
00006912
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH NO. 14 - 0903296807
Nisga'a, BC ISC
00006913
573 - Skwah - 08055 - SKWAH 4 - 0902903306
Skwah 4, BC ISC
00006928
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - 0503354907
Shamattawa 1, MB ISC
00006929
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 06528 - PELICAN NARROWS 184B / 0603356807
Pelican Narrows 184B, SK ISC
00006932
569 - Semiahmoo - 08047 - SEMIAHMOO - 0903374908
Semiahmoo, BC ISC
00006933
540 - Kitasoo Xai'xais Nation - 07886 - KITASOO 1 - 0903376808
Kitasoo 1, BC ISC
00006934
607 - Lake Babine Nation - 07487 - BABINE NO. 6 - 0903380908
Bulkley-Nechako G, BC ISC
00006936
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0503396908
Garden Hill First Nation, MB ISC
00006939
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - 0503402808
Shamattawa 1, MB ISC
00006941
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - 0503404808
Shamattawa 1, MB ISC
00006943
567 - Samahquam - 08041 - Q'ALATKU7EM - 0903408808
Q'alatkú7em, BC ISC
00006944
590 - Bridge River - 08115 - BRIDGE RIVER 1 - 0903408908
Squamish-Lillooet B, BC ISC
00006952
589 - Yale First Nation - 08100 - ALBERT FLAT 5 - 0903417008
Albert Flat 5, BC ISC
00006963
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE - 0403463208
Bearskin Lake, ON ISC
00006968
200 - Mississauga - 06159 - MISSISSAGI RIVER 8 - 0403481008
Mississagi River 8, ON ISC
00006972
224 - Atikameksheng Anishnawbek - 06156 - WHITEFISH LAKE 6 - 0403489508
Whitefish Lake 6, ON ISC
00006975
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA 79 / 0603497208
Pasqua 79, SK ISC
00006981
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE - 0403509108
Bearskin Lake, ON ISC
00006985
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE - 0403509708
Bearskin Lake, ON ISC
00006989
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE - 0403511208
Bearskin Lake, ON ISC
00006991
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA 79 / 0603512808
Pasqua 79, SK ISC
00006992
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA NO. 79 - 0603514908
Pasqua 79, SK ISC
00006993
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA NO. 79 - 0603515308
North Qu'Appelle No. 187, SK ISC
00006994
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA 79 / 0603515408
Pasqua 79, SK ISC
00006995
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA 79 / 0603515508
Pasqua 79, SK ISC
00006998
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA 79 / 0603517008
Pasqua 79, SK ISC
00006999
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA 79 / 0603519108
Pasqua 79, SK ISC
00007001
Promontoire Powles – Zone 1 – No du RBIF : 00007
Trepassey, NL DFO
00007002
Promontoire Powles – Zone 2 – No du RBIF : 00007
Trepassey, NL DFO
00007003
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA 79 / 0603520808
Pasqua 79, SK ISC
00007009
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA NO. 79 - 0603525208
Pasqua 79, SK ISC
00007010
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA NO. 79 - 0603525308
Pasqua 79, SK ISC
00007014
678 - Nisga'a Village of Laxgalt'sap - 07611 - LACHKALTSAP 9 - 0903580908
Nisga'a, BC ISC
00007019
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 / 0603592908
Ministikwan 161, SK ISC
00007045
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT - 0503606908
St. Theresa Point, MB ISC
00007053
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - 0503608008
Little Grand Rapids 14, MB ISC
00007054
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA NO. 1 - 0503608208
Shamattawa 1, MB ISC
00007055
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA NO. 1 - 0503608408
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00007059
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA NO. 1 - 0503608908
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00007064
308 - Barren Lands - 06458 - BROCHET 197 - 0503611108
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00007147
291 - Rolling River - 06410 - ROLLING RIVER INDIAN RESERVE NO. 67 - 0503625508
Rolling River 67, MB ISC
00007155
281 - Skownan First Nation - 06395 - WATERHEN 45 - 0503626408
Waterhen 45, MB ISC
00007162
285 - Waywayseecappo First Nation Treaty Four - 1874 - 06402 - WAYWAYSEECAPPO FIRST NATION - 0503627108
Waywayseecappo First Nation, MB ISC
00007168
323 - War Lake First Nation - 09095 - MOOSEOCOOT - 0503629008
Ilford, MB ISC
00007169
280 - Ebb and Flow - 06394 - EBB AND FLOW 52 / 0503629108
Ebb and Flow 52, MB ISC
00007183
60 - Cree Nation of Wemindji - 06130 - WEMINDJI - 2000026396
Wemindji, QC ISC
00007204
400 - English River First Nation - 06594 - LA PLONGE 192 - 0603796108
La Plonge 192, SK ISC
00007212
660 - Tla-o-qui-aht First Nations - 06875 - ESOWISTA 3 - 0903801808
Esowista 3, BC ISC
00007262
122 - Chippewas of Nawash First Nation - 06218 - NEYAASHIINIGMIING 27 - 0403826008
Neyaashiinigmiing 27, ON ISC
00007269
403 - Birch Narrows First Nation - 06605 - TURNOR LAKE 193B / 0603837708
Turnor Lake 193B, SK ISC
00007278
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 - 0603849608
Canoe Lake 165, SK ISC
00007307
79 - Atikamekw d'Opitciwan - 06105 - OBEDJIWAN 28 - 0303903608
Obedjiwan, QC ISC
00007314
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS INDIAN RESERVE NO. 73 - 0603933608
Cowessess 73, SK ISC
00007315
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS 73 / 0603933808
Francis No. 127, SK ISC
00007319
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS INDIAN RESERVE NO. 73 - 0603934208
Cowessess 73, SK ISC
00007326
396 - Makwa Sahgaiehcan First Nation - 06586 - MAKWA LAKE 129 - 0603941708
Makwa Lake 129B, SK ISC
00007335
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE NO.14 - 0303959608
Kahnawake, QC ISC
00007576
531 - Gitanmaax - 06755 - GITANMAAX 1 / 0904113609
Gitanmaax 1, BC ISC
00007580
171 - Chippewas of Kettle and Stony Point - 06193 - KETTLE POINT 44 - 0404129709
Lambton Shores, ON ISC
00007581
171 - Chippewas of Kettle and Stony Point - 06193 - KETTLE POINT 44 - 0404129809
Kettle Point 44, ON ISC
00007586
240 - Webequie - 06337 - WEBIQUI INDIAN SETTLEMENT - 0404167609
Webequie, ON ISC
00007587
240 - Webequie - 06337 - WEBIQUI INDIAN SETTLEMENT - 0404167709
Webequie, ON ISC
00007588
240 - Webequie - 06337 - WEBIQUI INDIAN SETTLEMENT - 0404169609
Webequie, ON ISC
00007594
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 0504221609
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB ISC
00007597
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 0504223809
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB ISC
00007610
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE 170 - 0504253709
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00007619
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET 3 - 0904281609
Burrard Inlet 3, BC ISC
00007620
231 - Henvey Inlet First Nation - 06169 - FRENCH RIVER 13 - 0404283609
French River 13, ON ISC
00007651
308 - Barren Lands - 06458 - BROCHET 197 - 0504323609
Brochet 197, MB ISC
00007656
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - 0904333709
2 Tsimpsean 2, BC ISC
00007663
665 - Tseshaht - 06923 - TSAHAHEH 1 - 0904363609
Tsahaheh 1, BC ISC
00007665
598 - Lower Similkameen - 00022 - ASHNOLA NO. 10A - 0904365709
Ashnola 10, BC ISC
00007674
678 - Nisga'a Village of Laxgalt'sap - 07611 - LACHKALTSAP 9 - 0904385609
Nisga'a, BC ISC
00007676
77 - Conseil des Atikamekw de Wemotaci - 06103 - COMMUNAUTÉ DE WEMOTACI / 0304391609
Wemotaci, QC ISC
00007682
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 0904415609
Ye Koo Che 3, BC ISC
00007686
555 - Squamish - 07968 - SEYMOUR CREEK 2 / 0904441709
Seymour Creek 2, BC ISC
00007696
561 - Douglas - 08011 - LELACHEN 6 - 0904491709
Fraser Valley C, BC ISC
00007698
561 - Douglas - 08012 - TIPELLA 7 - 0904492009
Fraser Valley C, BC ISC
00007701
561 - Douglas - 08012 - TIPELLA 7 - 0904494309
Douglas 8, BC ISC
00007702
567 - Samahquam - 08043 - SACHTEEN 2A - 0904497609
Sachteen, BC ISC
00007703
567 - Samahquam - 08043 - SACHTEEN 2A - 0904499609
Sachteen, BC ISC
00007704
562 - Skatin Nations - 08021 - FRANKS 10 - 0904499709
Fraser Valley C, BC ISC
00007706
562 - Skatin Nations - 08021 - FRANKS 10 - 0904500009
Fraser Valley C, BC ISC
00007708
562 - Skatin - 08015 - SKOOKUMCHUCK 4 - 0904500209
Skookumchuck 4, BC ISC
00007709
562 - Skatin - 08015 - SKOOKUMCHUCK 4 - 0904500309
Skookumchuck 4, BC ISC
00007711
562 - Skatin - 08015 - SKOOKUMCHUCK 4 - 0904501609
Skookumchuck 4, BC ISC
00007713
562 - Skatin - 08016 - SKOOKUMCHUCK 4A - 0904501809
Fraser Valley C, BC ISC
00007723
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 0904511709
Cowichan, BC ISC
00007724
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 0904513609
Cowichan, BC ISC
00007727
577 - Tsawwassen First Nation - 08060 - TSAWWASSEN - 0904529609
Tsawwassen, BC ISC
00007747
649 - Nanoose First Nation - 06821 - NANOOSE - 0904579709
Nanoose, BC ISC
00007751
271 - Lake Manitoba - 06378 - DOG CREEK 46 - 4000031498
Dog Creek 46, MB ISC
00007753
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE 23 - 0504207609
God's Lake 23, MB ISC
00007755
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE NO. 7 - 4000004794
Swan Lake 7, MB ISC
00007759
597 - Penticton - 07397 - PENTICTON 1 - 0904603609
Penticton 1, BC ISC
00007761
676 - Haisla Nation - 07619 - KITAMAAT 1 - 0904607609
Kitamaat 2, BC ISC
00007762
539 - Nuxalk Nation - 07879 - BELLA COOLA 1 - 0904609709
Bella Coola 1, BC ISC
00007764
534 - Hagwilget Village - 06786 - HAGWILGET 1 - 0904613609
Hagwilget 1, BC ISC
00007767
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS INDIAN RESERVE NO. 73 - 0604633609
Elcapo No. 154, SK ISC
00007781
143 - Attawapiskat - 06259 - ATTAWAPISKAT NO. 91 - 3000052196
Kenora, Unorganized, ON ISC
00007784
209 - Kitchenuhmaykoosib Inninuwug - 06321 - KITCHENUHMAYKOOSIB AAKI 84 / 3000015895
Kitchenuhmaykoosib Aaki 84 (Big Trout Lake), ON ISC
00007785
181 - M'Chigeeng First Nation - 06180 - M'CHIGEENG NO. 22 - 3000049196
M'Chigeeng 22 (West Bay 22), ON ISC
00007786
208 - Pikangikum - 06320 - PIKANGIKUM NO. 14 - 3000007794
Pikangikum 14, ON ISC
00007787
208 - Pikangikum - 06320 - PIKANGIKUM NO. 14 - 3000008594
Pikangikum 14, ON ISC
00007794
204 - North Caribou Lake - 06315 - WEAGAMOW LAKE INDIAN RESERVE NO. 87 - 3000061396
Weagamow Lake 87, ON ISC
00007795
597 - Penticton - 07397 - PENTICTON 1 - 0904661609
Penticton 1, BC ISC
00007801
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - 0504683610
Berens River 13, MB ISC
00007806
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 0903310807
Tzeachten 13, BC ISC
00007835
56 - Waswanipi - 06131 - WASWANIPI - 2000021596
Waswanipi, QC ISC
00007841
710 - Alexis Creek - 08170 - REDSTONE FLAT NO. 1 - 7000095097
Redstone Flat 1, BC ISC
00007859
183 - Eabametoong First Nation - 06296 - FORT HOPE 64 - 0404779810
Fort Hope 64, ON ISC
00007862
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE - 0404783610
Bearskin Lake, ON ISC
00007863
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE - 0404785710
Bearskin Lake, ON ISC
00007869
534 - Hagwilget Village - 06786 - HAGWILGET 1 - BC04790210
Hagwilget 1, BC ISC
00007873
239 - Neskantaga First Nation - 09213 - NESKANTAGA - ON04790610
Neskantaga, ON ISC
00007874
239 - Neskantaga First Nation - 09213 - NESKANTAGA - ON04790810
Neskantaga, ON ISC
00007878
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE - 3000054396
Bearskin Lake, ON ISC
00007879
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE / 3000016995
Bearskin Lake, ON ISC
00007881
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE - 3000054196
Bearskin Lake, ON ISC
00007883
234 - Wawakapewin - 06079 - WAWAKAPEWIN - ON04791110
Wawakapewin (Long Dog Lake), ON ISC
00007884
234 - Wawakapewin - 06079 - WAWAKAPEWIN - ON04791210
Wawakapewin (Long Dog Lake), ON ISC
00007885
234 - Wawakapewin - 06079 - WAWAKAPEWIN - ON04791310
Wawakapewin (Long Dog Lake), ON ISC
00007886
240 - Webequie - 06337 - WEBIQUI INDIAN SETTLEMENT / ON04791410
Webequie, ON ISC
00007887
240 - Webequie - 06337 - WEBIQUI INDIAN SETTLEMENT / ON04791510
Webequie, ON ISC
00007888
240 - Webequie - 06337 - WEBIQUI INDIAN SETTLEMENT / ON04791610
Webequie, ON ISC
00007890
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06419 - OPASKWAYAK CREE NATION 27A - 4000032798
Opaskwayak Cree Nation 27A (Carrot River), SK ISC
00007891
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE - 3000117000
Bearskin Lake, ON ISC
00007897
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN 48 - MB04792210
Little Saskatchewan 48, MB ISC
00007899
630 - Mowachaht/Muchalaht - 07044 - AHAMINAQUUS 12 - BC04792810
Ahaminaquus 12, BC ISC
00007904
567 - Samahquam - 08041 - Q'ALATKU7EM - BC04793410
Q'alatkú7em, BC ISC
00007916
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK - MB04794710
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00007934
554 - Sliammon - 07961 - SLIAMMON 1 / BC04794910
Cariboo C, BC ISC
00008175
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04817811
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00008176
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04817911
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00008200
579 - Leq'á:mel First Nation - 08067 - HOLACHTEN 8 - BC04825511
Holachten 8, BC ISC
00008205
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE NO.14 - 2000090899
Kahnawake, QC ISC
00008210
240 - Webequie - 06337 - WEBIQUI INDIAN SETTLEMENT - ON04827711
Webequie, ON ISC
00008211
239 - Neskantaga First Nation - 09213 - NESKANTAGA - ON04795010
Neskantaga, ON ISC
00008212
239 - Neskantaga First Nation - 09213 - NESKANTAGA - ON04795110
Neskantaga, ON ISC
00008213
239 - Neskantaga First Nation - 09213 - NESKANTAGA - ON04795210
Neskantaga, ON ISC
00008221
589 - Yale First Nation - 08103 - STULLAWHEETS 8 - BC04828011
Stullawheets 8, BC ISC
00008222
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04827811
Summer Beaver, ON ISC
00008231
582 - Skawahlook First Nation - 08075 - RUBY CREEK 2 - BC04829111
Fraser Valley B, BC ISC
00008243
695 - Lower Nicola - 07224 - JOEYASKA 2 - BC04826211
Joeyaska 2, BC ISC
00008244
695 - Lower Nicola - 07225 - PIPSEUL 3 - BC04826811
Thompson-Nicola J (Copper Desert Country), BC ISC
00008245
695 - Lower Nicola - 07226 - ZOHT 4 - BC04826411
Zoht 4, BC ISC
00008249
695 - Lower Nicola - 07230 - SPEOUS 8 - BC04826911
Thompson-Nicola N (Beautiful Nicola Valley - South), BC ISC
00008256
624 - K'ómoks First Nation - 06970 - COMOX 1 - BC04830712
Comox 1, BC ISC
00008261
545 - West Moberly First Nations - 06955 - WEST MOBERLY LAKE 168A - BC04826111
West Moberly Lake 168A, BC ISC
00008265
195 - Pic Mobert - 06309 - PIC MOBERT NORTH / ON04829512
Thunder Bay, Unorganized, ON ISC
00008273
579 - Leq'á:mel First Nation - 08070 - LAKAHAHMEN 11 - BC04833212
Lakahahmen 11, BC ISC
00008281
623 - Cape Mudge - 06969 - QUINSAM 12 - BC04835112
Quinsam 12, BC ISC
00008284
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - BC04834012
Seabird Island, BC ISC
00008292
565 - Matsqui First Nation - 08036 - MATSQUI MAIN 2 - BC04835512
Matsqui Main 2, BC ISC
00008293
565 - Matsqui First Nation - 08036 - MATSQUI MAIN 2 - BC04835612
Matsqui Main 2, BC ISC
00008295
565 - Matsqui First Nation - 08036 - MATSQUI MAIN 2 - BC04835912
Matsqui Main 2, BC ISC
00008299
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - BC04836312
Seabird Island, BC ISC
00008312
79 - Atikamekw d'Opitciwan - 06105 - OBEDJIWAN 28 - QC04837612
Obedjiwan, QC ISC
00008314
Programme du plateau continental polaire - Tuktoyaktuk
Tuktoyaktuk, NT RSN
00008321
Station expérimentale de la forêt Acadia, Noonan (N.-B.)
Maugerville, NB RSN
00008324
Poste des gardes de parc Sunwapta
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
00008325
Poste des gardes de parc du lac Maligne
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
00008326
Poste des gardes de parc des chutes Athabasca
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
00008334
Marina Uplands-USFC Ottawa
Ottawa, ON DND
00008339
Bâtiment 155
Dundurn No. 314, SK DND
00008340
Site d'installation du transport de RDDC (site de BFC Suffie
Cypress County, AB DND
00008341
Complexe de la ligne du hangar
Adjala-Tosorontio, ON DND
00008342
Secteur des logements familiaux sud
Adjala-Tosorontio, ON DND
00008345
Club auto - dépôt d'huiles usées
Saguenay, QC DND
00008346
Site d'écrasement Lancaster (1952) - Parc des Laurentides
Lac-Pikauba, QC DND
00008347
Décharge déchets solides du camp de cadets et champ de tir
Quinte West, ON DND
00008350
Divers sites Fort St-Jean
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC DND
00008356
Camp Hughes
North Cypress-Langford, MB DND
00008357
Zone d'emprunt au secteur d'entraînement
Sturgeon County, AB DND
00008358
Bâtiment de Sir Général Arthur Currie
Calgary, AB DND
00008359
Manège militaire d'Oshawa
Oshawa, ON DND
00008361
Manège militaire Mississauga
Mississauga, ON DND
00008362
Manège militaire Scarborough
Toronto, ON DND
00008366
Ancien W TEL/Bâtiment d'entreposage du WCE & du bât.M/C Air
Winnipeg, MB DND
00008367
Garnison Valcartier - Évaluation des anciens champs de tir
Shannon, QC DND
00008368
Ceinture de suivi des eaux souterraines-CTSE MDN/Shannon
Shannon, QC DND
00008372
LAB-1, Cap Kakkiviak, Site de radar à courte portée
Division No. 11, Subd. E, NL DND
00008382
Collège du personnel des Forces canadiennes
Toronto, ON DND
00008383
Manège militaire, rue Mosley
Aurora, ON DND
00008385
Manège militaire (chemin Todd)
Halton Hills, ON DND
00008386
Aéroport d' Oshawa
Oshawa, ON DND
00008387
Manège militaire Denison
Toronto, ON DND
00008397
7 DAFCstationnement en gravier lot O du B236 (Coline West)
Sturgeon County, AB DND
00008405
Redoute Nord CRM St-Jean
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC DND
00008406
Chapelle du CMR
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC DND
00008421
Ancien site de traitement par épandage de Shilo
North Cypress-Langford, MB DND
00008423
Manège militaire Cartier RS salle d'exercice, prom. Reine É
Ottawa, ON DND
00008426
USFC (O) Leitrim, Aire de bureau TPGSC, Bâtiment 251
Ottawa, ON DND
00008431
CRFC Hamilton/Le Bateau canadien de Sa Majesté Etoile
Hamilton, ON DND
00008433
YA-5 Yarrows - Stationnement B et rues
Esquimalt, BC DND
00008434
RRU-13 YM/YWCA Édifice de la piscine No.22A, 2005 rue Sooke
Colwood, BC DND
00008435
YA-3 - Yarrows ''591''
Esquimalt, BC DND
00008437
COL-19 ancien site de Colwood Sullage
Colwood, BC DND
00008438
Bâtiment VC-028
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
00008448
Manage militaire Sudbury
Grand Sudbury, ON DND
00008452
Parc Lemay (ancien dépotoir)
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
00008458
YA-6 Yarrows zone de consolidation Y-Gate
Esquimalt, BC DND
00008459
YA-2BYarrows Toe ancien chantier naval N(ext. paroi barrage)
Esquimalt, BC DND
00008463
Redoute sud - CMR St-Jean
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC DND
00008464
Baie de lavage - Farnham
Farnham, QC DND
00008491
Ancien site d'enfouissement nord de ave 195
Sturgeon County, AB DND
00008493
BAF-2
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DND
00008494
CAM-1A
Kitikmeot, Unorganized, NU DND
00008495
CAM-B
Kitikmeot, Unorganized, NU DND
00008497
FOX-1
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DND
00008498
FOX-A
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DND
00008501
RDDC zone de traitement par épandage et tas
Cypress County, AB DND
00008505
Banc d'essai bâtisse 15
Montréal, QC DND
00008517
Tranchés du gardien des champs de tir
Cypress County, AB DND
00008522
Parc Willow (4328) - Site du manège sud
Halifax, NS DND
00008523
Manège Troy - Édifice de maintenance
Sault Ste. Marie, ON DND
00008526
Produits pétroliers de la base - route Korea B401
Sturgeon County, AB DND
00008528
Secteur d'entrainement de pompiers
Dundurn No. 314, SK DND
00008530
COL-20 Colwood jetée F intertidales et stationnement
Colwood, BC DND
00008532
E20 - Garage du camp militaire Vernon
Vernon, BC DND
00008537
Aéroport Lethbridge site d`écrasement CF18
Lethbridge County, AB DND
00008538
FC 18 site d'écrasement sur la terre du Gouv. AB
Bonnyville No. 87, AB DND
00008539
B184- Ancienne usine de vapeur APU
Sturgeon County, AB DND
00008540
Services souterrains M1 et M70 - St-Hubert
Longueuil, QC DND
00008541
Ancien site de refinition ATESS
Quinte West, ON DND
00008542
Ancien garage au bâtiment B32
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
00008550
Rivière Croker
Kitikmeot, Unorganized, NU DND
00008558
Manàge Beauport
Québec, QC DND
00008560
Manege Matane
Matane, QC DND
00008564
Usine de filtration d'eau de la Ville au CMR St-Jean
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC DND
00008565
Ancien PP/Site JTFW
Sturgeon County, AB DND
00008567
Entrepôt PA
Caledon, ON DND
00008568
Entrepôt RCSU
Toronto, ON DND
00008569
TMFRC
Toronto, ON DND
00008571
CFRC (rue Yonge)
Toronto, ON DND
00008572
Manàge Etobicoke
Toronto, ON DND
00008573
CRFC (rue John)
Oshawa, ON DND
00008574
Manège Aurora
Aurora, ON DND
00008575
Entrepôt DCCCA
Mississauga, ON DND
00008576
Tour CN (301 rue Front)
Toronto, ON DND
00008584
B216 - Aérodrome
Sturgeon County, AB DND
00008592
DY-9 Dockyard au sud du bâtiment 101
Esquimalt, BC DND
00008593
DY-32 chantier naval mess officiers & stationnement E B520
Esquimalt, BC DND
00008603
DY-19-Gym Ancien arsenal hangar à carburant
Esquimalt, BC DND
00008605
DY-21 chantier naval rive ouest de l'édifice 218
Esquimalt, BC DND
00008606
DY-22 chantier naval B20&21-A stock.de peinture/huile & RSS
Esquimalt, BC DND
00008609
DY-25 édifice 199 chantier naval
Esquimalt, BC DND
00008611
DY-27 Chantier naval, Fabrique actuelle de ravitaillement
Esquimalt, BC DND
00008612
DY-28 Chantier naval B506 ancien stockage huile & peinture
Esquimalt, BC DND
00008613
DY-29 chantier naval B504, ancien atelier réparation méc.
Esquimalt, BC DND
00008614
DY-30 chantier navale bât. 516 - ancien garage
Esquimalt, BC DND
00008615
DY-31chantier naval,ancienne usine d'alimentation rueCantine
Esquimalt, BC DND
00008616
DAN10 Naden est de la propriété d'amiraux
Esquimalt, BC DND
00008618
DAN-12 Naden stationmnt E rueAdmiral Ancienne inst.chauffage
Esquimalt, BC SVC
00008621
DAN-15 Naden logements QPM nord
Esquimalt, BC DND
00008626
PR-10 Pointe Rocky B36A hangar vapeur, RSS ancien/courant
Metchosin, BC DND
00008627
PR-11 Pointe Rocky hangar ancien bateau & stockage carburant
Metchosin, BC DND
00008628
PR-12 Pointe Rocky garage d'entretien des véhicules
Metchosin, BC DND
00008629
PR-13 Pointe Rocky ancien quartier du personnel marié - RSS
Metchosin, BC DND
00008630
PR-14Pointe Rocky ancien site d'enfouissmnt adj. Baie Pedder
Metchosin, BC DND
00008633
AM-16 Arsenal quai sec - Ancien sous-site AM-4h
Esquimalt, BC DND
00008634
DY-17 chantier IMF CB génie Bât.49, sous-site Ancien DY-4f
Esquimalt, BC DND
00008636
A2 - activité passée d'enfouissement
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
00008643
COL-25 Colwood Bank of Ponds gestion des eaux pluviales
Colwood, BC DND
00008645
COL-27 aire de dépôt à proximité de Colwood Bldg 205
Colwood, BC DND
00008647
COL-29 composé de véhicules Colwood
Colwood, BC DND
00008648
Ancien SE lutte contre incendies de North Bay
North Bay, ON DND
00008650
COL-31 Colwood bâtiment 65
Colwood, BC DND
00008651
COL-32 Colwood Bunker 37 et AST propane
Colwood, BC DND
00008658
COL-39 Entrepôt Colwood d'approvisionnement & stationnement
Colwood, BC DND
00008659
COL-40 Colwood banc d'anse Dunn
Colwood, BC DND
00008660
COL-41 Routes Colwood
Colwood, BC DND
00008661
BAR-1, plage Komakuk
Yukon, Unorganized, YT DND
00008662
BAR-3, Tuktoyaktuk
Tuktoyaktuk, NT DND
00008663
BAR-4, Péninsule Nicholson
Region 1, Unorganized, NT DND
00008664
PIN-1BD, Pointe Keats
Region 1, Unorganized, NT DND
00008667
FOX-2, falaise Longstaff
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DND
00008668
FOX-4, Cap Hooper
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DND
00008669
FOX-5, île Broughton
Qikiqtarjuaq, NU DND
00008672
Site d'écrasement d'avion Hawk, 4e escadron - 10 juin 20111.
Bonnyville No. 87, AB DND
00008673
BFC Shearwater (204C) - Former Arrestor Gears
Halifax, NS DND
00008674
LAB-6
Division No. 10, Subd. B, NL DND
00008675
FOX-CA
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DND
00008676
CAM-CB
Gjoa Haven, NU DND
00008678
CAM A3A
Kitikmeot, Unorganized, NU DND
00008679
PIN-EB
Kitikmeot, Unorganized, NU DND
00008680
PIN-DA
Kitikmeot, Unorganized, NU DND
00008681
PIN-CB
Kitikmeot, Unorganized, NU DND
00008682
PIN-2A
Kitikmeot, Unorganized, NU DND
00008685
Enpietement coin SO secteur d'entrainement Wainwright
Wainwright No. 61, AB DND
00008688
Manège militaire Timmins
Timmins, ON DND
00008689
Manège militaire Rouyn-Noranda
Rouyn-Noranda, QC DND
00008690
Manège Rouyn-Noranda stationnemnt,stockage PP& mat.dangereux
Rouyn-Noranda, QC DND
00008691
Burwash SEFT
Sudbury, Unorganized, North Part, ON DND
00008693
WP-11 Work Point Anciens UST au PMQs RL / PLWP-11 Point de t
Esquimalt, BC DND
00008694
Terrain de soccer à Montréal
Montréal, QC DND
00008696
Construction de nouveaux dortoirs - St-Hubert
Longueuil, QC DND
00008697
COL-42 Colwood
Colwood, BC DND
00008698
COL-43 Colwood
Colwood, BC DND
00008699
ALFC - 85-87 rue Restigouche
Oromocto, NB DND
00008701
B314 stationnement
Sturgeon County, AB DND
00008702
ALFC - 29 rue Bennett
Oromocto, NB DND
00008703
ALFC - 29 rue Clark
Oromocto, NB DND
00008704
ALFC - 23 rue Clark
Oromocto, NB DND
00008705
ALFC - 72,74,76,78 rue Assiniboine
Oromocto, NB DND
00008745
Réserve nationale de faune de Meanook (consolidé)
Athabasca County, AB DOE
00008783
RUISSEAU SHATFORD PRÈS DE PENTICTON
Okanagan-Similkameen D, BC DOE
00008790
RIVIÈRE OKANAGAN PRÈS D'OLIVER
Okanagan-Similkameen C, BC DOE
00008794
RUISSEAU CAMP À L'EMBOUCHURE PRÈS DE THIRSK
Okanagan-Similkameen H, BC DOE
00008795
RUISSEAU COLDSTREAM EN AMONT DE LA PRISE D'EAU MUNICIPALE
North Okanagan C, BC DOE
00008799
RUISSEAU GREATA PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Central Okanagan West, BC DOE
00008800
RUISSEAU WHITEMAN EN AMONT DU RUISSEAU BOULEAU
Central Okanagan West, BC DOE
00008810
RIVIÈRE WEST KETTLE PRÈS DE MCCULLOCH
West Boundary, BC DOE
00008811
RUISSEAU TRAPPING PRÈS DE L'EMBOUCHURE
West Boundary, BC DOE
00008821
RIVIÈRE SKAGIT À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Fraser Valley B, BC DOE
00008827
RIVIÈRE COTTONWOOD EN AMONT DU RUISSEAU BASS
Stikine Region, BC DOE
00008861
RIVIÈRE WATERHEN PRÈS DE WATERHEN
Division No. 19, Unorganized, MB DOE
00008953
RUISSEAU PIPESTONE PRÈS DE LA FRONTIÈRE SASKATCHEWAN
Wallace-Woodworth, MB DOE
00010424
RUISSEAU BOXELDER PRÈS DE WALSH
Maple Creek No. 111, SK DOE
00010425
Ruisseau Boxelder au ranch de Hargrave
Maple Creek No. 111, SK DOE
00010450
RUISSEAU SWIFT CURRENT PRÈS DE LEINAN
Excelsior No. 166, SK DOE
00010457
RUISSEAU BRIGHTWATER PRÈS DE KENASTON
Rosedale No. 283, SK DOE
00010459
RUISSEAU INVERNESS PRÈS DE BRODERICK
Rudy No. 284, SK DOE
00010463
RUISSEAU MCDONALD PRÈS DE MCCORD
Mankota No. 45, SK DOE
00010465
RUISSEAU NOTUKEU EN AMONT DU RÉSERVOIR ADMIRAL
Bone Creek No. 108, SK DOE
00010466
RUISSEAU MOSQUITO PRÈS DE PAMBRUN
Whiska Creek No. 106, SK DOE
00010467
RUISSEAU RUSHLAKE EN AMONT DU RÉSERVOIR HIGHFIELD
Coulee No. 136, SK DOE
00010474
RIVIÈRE MOOSE JAW PRÈS DE BURDICK
Moose Jaw No. 161, SK DOE
00010480
RUISSEAU COTTONWOOD PRÈS DE LUMSDEN
Lumsden No. 189, SK DOE
00010486
Canal de dérivation Elbow aux rapides
Huron No. 223, SK DOE
00010488
RUISSEAU RIDGE PRÈS DE BRIDGEFORD
Huron No. 223, SK DOE
00010493
RUISSEAU LANIGAN EN AMONT DU LAC BOULDER
Usborne No. 310, SK DOE
00010494
Ruisseau Saline près de Nokomis
Wreford No. 280, SK DOE
00010495
RIVIÈRE QU'APPELLE EN AVAL DU BARRAGE CRAVEN
Longlaketon No. 219, SK DOE
00010502
RIVIÈRE QU'APPELLE PRÈS DE WELBY
Spy Hill No. 152, SK DOE
00010505
Ruisseau Ekapo près de Marieval
Cowessess 73, SK DOE
00010507
Ruisseau Cutarm près de la colline Spy
Spy Hill No. 152, SK DOE
00010544
RUISSEAU IRONSPRING PRÈS DE WATSON
Lakeside No. 338, SK DOE
00010545
RUISSEAU ROMANCE PRÈS DE WATSON
Lakeside No. 338, SK DOE
00010546
Ruisseau Quill près du Lac Quill
Lakeside No. 338, SK DOE
00010549
RUISSEAU YORKTON PRÈS D'EBENEZER
Orkney No. 244, SK DOE
00010550
RIVIÈRE WHITESAND PRÈS DE CANORA
Sliding Hills No. 273, SK DOE
00010558
RIVIÈRE ASSINIBOINE À STURGIS
Sturgis, SK DOE
00010560
RIVIÈRE LILIAN RIVER PRÈS DU LAC LADY
Preeceville No. 334, SK DOE
00010562
RUISSEAU STONY PRÈS DE KAMSACK
Calder No. 241, SK DOE
00010563
RUISSEAU SMITH PRÈS DE MARCHWELL
Langenburg No. 181, SK DOE
00010568
FOSSÉ YELLOW GRASS PRÈS DE YELLOW GRASS
Wellington No. 97, SK DOE
00010570
RUISSEAU JEWEL PRÈS DE GOODWATER
Lomond No. 37, SK DOE
00010572
RIVIÈRE SOURIS PRÈS D'HALBRITE
Lomond No. 37, SK DOE
00010573
DRAINAGE DU LAC TATAGWA PRÈS DE WEYBURN
Weyburn No. 67, SK DOE
00010575
RUISSEAU SHORT PRÈS DU ROCHE PERCÉE
Estevan No. 5, SK DOE
00010579
RUISSEAU MOSELEY PRÈS D'HALBRITE
Lomond No. 37, SK DOE
00010580
RUISSEAU ROUGHBARK PRÈS DE GOODWATER
Lomond No. 37, SK DOE
00010581
RUISSEAU COOKE PRÈS DE GOODWATER
Cymri No. 36, SK DOE
00010582
RIVIÈRE SOURIS EN AVAL DU RÉSERVOIR RAFFERTY
Estevan No. 5, SK DOE
00010593
RUISSEAU MOOSE MOUNTAIN EN AMONT DU RÉSERVOIR ALAMEDA
Moose Creek No. 33, SK DOE
00010594
RUISSEAU SHEPHERD PRÈS D'ALAMEDA
Moose Creek No. 33, SK DOE
00010597
RUISSEAU PIPESTONE EN AMONT DU LAC MOOSOMIN
Martin No. 122, SK DOE
00010598
RUISSEAU LIGHTNING PRÈS DE CARNDUFF
Mount Pleasant No. 2, SK DOE
00010599
RIVIÈRE ANTLER PRÈS DE WAUCHOPE
Antler No. 61, SK DOE
00010601
RIVIÈRE MAKWA À RAPID VIEW
Meadow Lake No. 588, SK DOE
00010633
RUISSEAU MIDDLE EN AVAL DU RÉSERVOIR DU RUISSEAU MIDDLE
Reno No. 51, SK DOE
00010634
RUISSEAU MIDDLE EN AMONT DU RUISSEAU LODGE
Reno No. 51, SK DOE
00010636
CANAL NASHLYN PRÈS DE CONSUL
Reno No. 51, SK DOE
00010638
RUISSEAU BATTLE À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Reno No. 51, SK DOE
00010639
FOSSÉ MCKINNON PRÈS DE CONSUL
Reno No. 51, SK DOE
00010640
FOSSÉ RICHARDSON PRÈS DE CONSUL
Reno No. 51, SK DOE
00010641
FOSSÉ SPANGLER PRÈS DE GOVENLOCK
Reno No. 51, SK DOE
00010642
RUISSEAU LYONS À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Reno No. 51, SK DOE
00010643
CANAL OUEST DE DÉVERSEMENT DU LAC CYPRESS
Reno No. 51, SK DOE
00010644
CANAL D'AFFLUENCE OUEST DU LAC CYPRESS
Reno No. 51, SK DOE
00010646
RUISSEAU LODGE PRÈS DE LA FRONTIÈRE ALBERTA
Reno No. 51, SK DOE
00010647
RUISSEAU LODGE EN AVAL DU RUISSEAU MCRAE À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Reno No. 51, SK DOE
00010648
FOSSÉ VIDORA PRÈS DE CONSUL
Reno No. 51, SK DOE
00010649
DRAINAGE DU CANAL OUEST D'AFFLUENCE DU LAC CYPRESS
Reno No. 51, SK DOE
00010656
RUISSEAU BATTLE PRÈS DE CONSUL
Reno No. 51, SK DOE
00010660
RUISSEAU BATTLE EN AVAL DU PROJET NASHLYN
Reno No. 51, SK DOE
00010661
FOSSÉ GAFF PRÈS DE MERRYFLAT
Reno No. 51, SK DOE
00010662
COULÉE SQUAW PRÈS DU RUISSEAU WILLOW
Reno No. 51, SK DOE
00010664
RUISSEAU MIDDLE PRÈS DE GOVENLOCK
Reno No. 51, SK DOE
00010667
RUISSEAU BATTLE À LA FRONTIÈRE ALBERTA
Cypress County, AB DOE
00010668
RUISSEAU BATTLE EN AVAL DE WILSON'S WEIR
Reno No. 51, SK DOE
00010669
RUISSEAU DENNIEL PRÈS DE VAL MARIE
Val Marie No. 17, SK DOE
00010672
CANAL EASTEND PRÈS D'EASTEND
White Valley No. 49, SK DOE
00010673
CANAL PRINCIPAL DU LAC NEWTON
Val Marie No. 17, SK DOE
00010676
CANAL DE DÉVERSEMENT EST DU LAC CYPRESS
Reno No. 51, SK DOE
00010678
DIVERSION DU RUISSEAU BELANGER AU LAC CYPRESS
Reno No. 51, SK DOE
00010679
Canal à gravité du lac Huff
Val Marie No. 17, SK DOE
00010680
Canal de pompage du lac Huff
Val Marie No. 17, SK DOE
00010682
RIVIÈRE EAST POPLAR RIVER À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Hart Butte No. 11, SK DOE
00010721
RIVIÈRE STEWART À L'EMBOUCHURE
Yukon, Unorganized, YT DOE
00011177
RIVIÈRE M'CLINTOCK PRÈS DE WHITEHORSE
Marsh Lake, YT DOE
00011450
Resolute Bay (déversement des hydrocarbures pétroliers)
Resolute, NU DOE
00011493
Chignecto marais Lusby
Cumberland, Subd. C, NS DOE
00011532
Île de Sable - PPE 2 - Effect des HCP dans le sol à BAE Ferme de Réservoir
Halifax, NS DOE
00011535
Île Sable- PPE 9 - Effect des metaux dans les eaux souterraines à AEB
Halifax, NS DOE
00011540
Île Sable - PPPE 10 - Site d'enfouissement abandonné
Halifax, NS DOE
00011583
RUISSEAU LOYALIST PRÈS DU CONSORT
Special Area No. 4, AB DOE
00011593
Stalwart
Big Arm No. 251, SK DOE
00011595
Ruisseau-Portobello (ancien dépotoir)
Sheffield, NB DOE
00011596
Ruisseau-Portobello (ancien dépotoir de contenants)
Sheffield, NB DOE
00011634
RUISSEAU THUNDER CREEK PRÈS DE DARMODY
Eyebrow No. 193, SK DOE
00011688
Eureka Station Arctique (nouvel emplacement de réservoirs)
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DOE
00012218
Alouette - Saguenay, amer
Baie-Sainte-Catherine, QC DFO
00012234
Harbour Breton (Dépôt de carburant pour hélicoptères)
Harbour Breton, NL DFO
00012239
Île Gereaux (Station d'ESC de Britt) – Sol entourant le phare
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00012244
Barre Sydney – Benzène et hydrocarbures pétroliers totaux dans le sol
Cape Breton, NS DFO
00012245
Rocher Gannet – Présence potentielle de métaux, d'hydrocarbures et de HAP
Canada DFO
00012246
Île Bon Portage/Île Outer – aucun risque écologique ou pour la santé
Barrington, NS DFO
00012247
Cap Spear – Bâtiment de logement/balises – Zone 1
St. John's, NL DFO
00012255
Île Bell – Réservoir de stockage hors sol (MPO 001)
Wabana, NL DFO
00012257
Pointe de l'anse Bear – CS 1 – No du RBIF : 34604
Fermeuse, NL DFO
00012258
Pointe de l'anse Bear – Zone de débarquement
Fermeuse, NL DFO
00012420
Cartwright (MFTx – Site de la tour principale)
Division No. 10, Subd. B, NL DFO
00012423
Cartwright (Bureau local – No du RBIF : 56215)
Division No. 10, Subd. B, NL DFO
00012452
Lower Neguac Wharf Former Rear Range (Aucun problème)
Alnwick, NB DFO
00012541
Bay Roberts (Hautes terres – No du RBIF : 00253)
Bay Roberts, NL DFO
00012543
Grates Cove (Hautes terres)
Division No. 1, Subd. G, NL DFO
00012547
Placentia (Hautes terres)
Division No. 1, Subd. B, NL DFO
00012580
Frederickton (Plan d'eau)
Division No. 8, Subd. L, NL DFO
00012601
POINTE-SAPIN (Aucune contamination du sol et des eaux souterraines – Stockage de carburants sur la propriété adjacente de la
Carleton, NB DFO
00012607
HALF ISLAND COVE - sol contaminé, assaini – Fermé
Guysborough, NS DFO
00012624
STONEY ISLAND (Absence de zone de brûlage)
Barrington, NS DFO
00012625
PORT LA TOUR (Sol contaminé – Réservoirs d'huiles usagées)
Barrington, NS DFO
00012633
MISCOU – Aucune contamination du sol – Zone de stockage des fûts
Shippagan, NB DFO
00012634
LE GOULET (Aucune contamination du sol dans la zone d'élimination des déblais de dragage)
Le Goulet, NB DFO
00012635
YARMOUTH BAR (Sol contaminé – Bâtiment du réservoir d'huiles usagées)
Yarmouth, NS DFO
00012660
KESWICK (JERSEY RIVER) ( Brise-lames sud)
Georgina, ON DFO
00012675
HAY RIVER (Diverses zones contaminées)
Hay River, NT DFO
00012680
BIG BLACK RIVER (Sol près des entrepôts de bois traités, de débris de métal et de carburants)
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00012681
Rivière BIG (Sols)
Big River No. 555, SK DFO
00012693
POINTE DENBEIGH – Aucune contamination détectée
Chemawawin 3, MB DFO
00012695
DORE LAKE - FISH PLANT (Ancien réservoir de stockage souterrain)
Division No. 18, Unorganized, SK DFO
00012696
BAIE DUCK – Sol près du quai
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00012703
HARDISTY (Aucune contamination détectée)
Hardisty, AB DFO
00012715
LAC LA BICHE (Adjacent à un égout pluvial)
Lac la Biche County, AB DFO
00012736
PINE DOCK (BUREAU DE POSTE DE LITTLE BULLHEAD) (Sol sur la côte est)
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00012751
TOBERMORY, LITTLE TUB HARBOUR (Hydrocarbures pétroliers – PAC 1 – Périmètre nord-ouest et sud-ouest du site)
Northern Bruce Peninsula, ON DFO
00012757
WARREN LANDING (Zone d'avitaillement sur le quai)
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00012760
POINTE WHITEFISH (Stockage de carburant)
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00012769
BAYFIELD (Sol entourant les panneaux de marque de jour)
Bluewater, ON DFO
00012771
BEAVERTON (Échantillon de sédiments prélevé près d'anciens réservoirs de stockage souterrain situés hors site)
Brock, ON DFO
00012774
GRAND BEND (Adjacent à l'ancien kiosque de carburant)
Lambton Shores, ON DFO
00012783
PETERBOROUGH (RUE GEORGE) (Ancien réservoir de stockage souterrain au quai)
Peterborough, ON DFO
00012789
PORT HOPE (Réservoir de stockage souterrain hors service)
Port Hope, ON DFO
00012797
PORT CREDIT (Bâtiment de la marina du havre)
Mississauga, ON DFO
00012798
PORT CREDIT (Atelier d'entretien)
Mississauga, ON DFO
00012799
KENSINGTON POINT (Hangar de stockage de Holders Marine)
Johnson, ON DFO
00012826
Parc national Pukaskwa, Entrepôt de carburant du bâtiment administratif
Thunder Bay, Unorganized, ON CAP
00012829
Station service de Lac Louise
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
00012830
Camp Tie ruisseau Bath
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
00012832
Doline Redstreak
East Kootenay G, BC CAP
00012836
Fûts d'origine connue situés aux cabines ou cases de recherche actives
Division No. 23, Unorganized, MB CAP
00012838
Fûts des caches à carburant en service d'origine connue
Division No. 23, Unorganized, MB CAP
00012844
Crique Snow
East Kootenay G, BC CAP
00012845
Stationnement public de Trenton
Quinte West, ON CAP
00012846
Crique Hawk
East Kootenay G, BC CAP
00012850
Ancien site du motel de Port Renfrew
Juan de Fuca, BC CAP
00012853
Mine d'or placérien au ruisseau Sheep
Yukon, Unorganized, YT CAP
00012855
Site puits abandonné Kusrhaak
Region 1, Unorganized, NT CAP
00012859
Centrale électrique Minnewanka
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
00012864
Terrain to camping Monarch
Columbia-Shuswap A, BC CAP
00012865
Site moulin Amiskwi
Columbia-Shuswap A, BC CAP
00012868
fort Qu'Appelle
Fort Qu'Appelle, SK ISC
00012869
fort Hope
Fort Hope 64, ON SHC
00012870
New Osnaburgh
Osnaburgh 63A, ON SHC
00012916
Centre de foresterie des Laurentides, Sainte-Foy, Quebec
Québec, QC RSN
00012917
Centre de foresterie du Pacifique, Victoria, BC
Saanich, BC RSN
00012985
Le cimetière Fort Massey
Halifax, NS DVA
00012999
423-L01 Établissement Bath - Dépôt près du champ de tir
Loyalist, ON PEN
00013044
Poste d'inspection des produits végétaux de Port-aux-Basques
Channel-Port aux Basques, NL ICA
00013058
Île White Head – Sol contaminé par des métaux et des hydrocarbures dans la zone du phare
Guysborough, NS DFO
00013061
SHIPPAGAN (Contamination par des hydrocarbures – Pipeline Irving)
Shippagan, NB DFO
00013074
St. Shotts (Phare – No du RBIF : 80135)
Division No. 1, Subd. V, NL DFO
00013076
Île Bacalhao – Stockage de carburant, bâtiment des réservoirs d'huile et de l'équipement (MPO 001)
Division No. 8, Subd. H, NL DFO
00013087
Cow Head (Hautes terres – Ultramar et administration portuaire – Réservoir de stockage hors sol)
Division No. 9, Subd. H, NL DFO
00013093
Prince Rupert – Anse Seal et station des SCTM – Site de rejet 2
Prince Rupert, BC DFO
00013096
LOWER EAST PUBNICO (sol contaminé par des hydrocarbures)
Argyle, NS DFO
00013098
Promontoire Northwest – Phare – No du RBIF : 34855
Ramea, NL DFO
00013119
Belle Isle Sud-Ouest (amont) – Zone de réservoirs (nord du feu inférieur)
Division No. 9, Subd. D, NL DFO
00013128
NORTH RUSTICO (Sol taché par des hydrocarbures près du réservoir de stockage hors sol)
North Rustico, PE DFO
00013130
ANSE HOWARDS – Hydrocarbures pétroliers dans le sol – Aire de stockage des bateaux (nord)
O'Leary, PE DFO
00013140
Burgeo (R et S (Nouveau))
Burgeo, NL DFO
00013143
Centre de lutte contre la lamproie marine – Complexe administratif
Sault Ste. Marie, ON DFO
00013164
BEAR POINT (réservoir d'huiles usées – ASSAINI)
Barrington, NS DFO
00013172
CAMP COVE (LOWER ARGYLE) -(Sol et eaux souterraines contaminés par des hydrocarbures issus de l'ancien réservoir de stockage
Argyle, NS DFO
00013178
CHEBOGUE (TOWN POINT HILL) (Sol taché par des hydrocarbures – Réservoir d'huiles usagées)
Yarmouth, NS DFO
00013180
SANDFORD (taches sur le sol de surface)
Yarmouth, NS DFO
00013183
SKINNERS POND (Aucune contamination des eaux souterraines – Réservoirs de stockage souterrains)
Tignish, PE DFO
00013186
TRAVERSIER CARIBOU – INSTALLATION DES PÊCHEURS – Sol contaminé par du zinc – Zone de brûlage
Pictou, Subd. A, NS DFO
00013196
CLARK'S HARBOUR (Sol et eaux souterraines contamin
Clark's Harbour, NS DFO
00013197
SAULNIERVILLE – Taches d'hydrocarbures pétroliers – Réservoir d'huiles usagées
Clare, NS DFO
00013200
PORT MORIEN (Sol contaminé – Ancien réservoir de s
Cape Breton, NS DFO
00013209
BAIE MORAINE (Zone sous le quai)
Region 4, Unorganized, NT DFO
00013214
Cap d'Or – Sol contaminé par des hydrocarbures à l'auberge
Cumberland, Subd. A, NS DFO
00013215
PORT DOVER-MARINA (Zone polluée derrière le garage du Ministère des Ressources naturelles à l'est du bassin)
Norfolk County, ON DFO
00013216
PORT DOVER-MARINA (Ancien réservoir d'huiles usagées)
Norfolk County, ON DFO
00013220
TRAVERSIER CARIBOU – INSTALLATION DES PÊCHEURS – Sol contaminé par des hydrocarbures – Aire comportant des taches
Pictou, Subd. A, NS DFO
00013234
PORT LA TOUR (Aucune contamination du sol près de la zone d'entretien des navires – Fermé)
Barrington, NS DFO
00013236
INGONISH (POINTE MACLEODS) (Aucune contamination du sol par des hydrocarbures – Réservoir d'huiles usagées)
Victoria, Subd. A, NS DFO
00013237
LUNENBURG - Quai des pêcheurs (Sol et eaux souterr
Lunenburg, NS DFO
00013243
Île Hope – Zone autour des structures du MPO
Tiny, ON DFO
00013246
DUBLIN SHORE (Sol contaminé – Propriété adjacente/taches)
Lunenburg, NS DFO
00013247
DUBLIN SHORE (Sol contaminé – Débris de métaux/zone de brûlage/taches)
Lunenburg, NS DFO
00013264
Hearts Delight (No du RBIF : 55780 – Hautes terres – Rampe d'accès à l'eau)
Heart's Delight-Islington, NL DFO
00013269
FISHING COVE (absence d'eaux souterraines – Fermé)
Wellington, PE DFO
00013274
PROMONTOIRE RED – Sol contaminé par des hydrocarbures – Ancien réservoir d'huiles usagées
Morell, PE DFO
00013275
SANDY COVE EAST (ERSHE clôturée – Sol contaminé – grille de carénage
Digby, NS DFO
00013374
ANSE MALPEQUE (MALPEQUE) – Zinc et cuivre dans le sol
Malpeque Bay, Part 2, PE DFO
00013376
Décharge de déchets domestiques de Castle Junction
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
00013423
Stewiacke GRC
Stewiacke, NS RCM
00013585
Kamloops GRC
Kamloops, BC RCM
00013643 Pierceland, SK RCM
00013718
Amherstburg CCG Base (Réservoirs de stockage hors sol dans l'angle nord-ouest du site)
Amherstburg, ON DFO
00013720
Amherstburg CCG Base (Remblai dans la partie sud du site)
Amherstburg, ON DFO
00013810
Île False Duck – Ancienne zone d'élimination des déchets
Prince Edward County, ON DFO
00013999
Rocher Powell – autour de la structure d'aide à la
Head, Clara and Maria, ON DFO
00014048
Rivière Thames (Station d'embarcations de sauvetage côtier) (Ancien réservoir de stockage hors sol et matériaux de remblai)
Lakeshore, ON DFO
00014055
Toronto Main Harbour Channel Front (Balise de jour)
Toronto, ON DFO
00014096
Pointe Three Mile – Feu côtier (LL 926)
McDougall, ON DFO
00014133
Marque de jour de la pointe Barrel (LL 903) – Aucune contamination détectée
The Archipelago, ON DFO
00014156
Île Beauty – Contamination aux hydrocarbures pétroliers et au métal des sols
The Archipelago, ON DFO
00014404
Alignement de la pointe Hay – Alignement arrière du site Saint Zotique – Aucune contamination détectée
Jocelyn, ON DFO
00014405
Alignement de la pointe Hay – Alignement avant du site Saint Zotique – Aucune contamination détectée
Jocelyn, ON DFO
00014500
Île Lamb – Trois zones d'enfouissement
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
00014501
Île Lamb – Réservoirs dans les bâtiments
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
00014514
Détroit Little – Près du feu d'alignement
Spanish, ON DFO
00014571
Michipicoten Harbour (Zones d'enfouissement)
Wawa, ON DFO
00014682
Alignement avant de l'île Minnicognashene – Près de la structure de l'alignement avant
Georgian Bay, ON DFO
00014689
Détroit Mississagi – Site de rejet de déchets
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
00014909
Alignement arrière de la rivière Saugeen – Sols, près du phare
Saugeen Shores, ON DFO
00015010
Îles The Virgins – Autour de la structure
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
00015064
Waubaushene Inner Front Range Light (LL 892) (Non évalué)
Tay, ON DFO
00015068
Île Welcome – Site d'élimination des déchets
Thunder Bay, ON DFO
00015115
SCTM de Rabbit Mountain (Baie Thunder) – Autour du
Thunder Bay, ON DFO
00015166
Quebec Harbour (DR-XE8F et XE8R) (Parcelle B : Sol au site de l'ancien phare)
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
00015198
Région des lacs expérimentaux – Réservoir de stockage hors sol d'essence sans plomb et hangar de stockage de carburant
Kenora, Unorganized, ON DFO
00015342
Alignement de l'île Purvis – Sols entourant la tour
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00015376
Winnipegosis (Sols du site)
Mossey River, MB DFO
00015463
Fort Fitzgerald Wharf (remblai)
Wood Buffalo, AB DFO
00015500
Pointe Atkinson – Aucune contamination détectée
Region 1, Unorganized, NT DFO
00015533
Enceinte de stockage des aides à la navigation de
Hay River, NT DFO
00015579
Point milliaire 1050,2 du fleuve Mackenzie – Non é
Region 1, Unorganized, NT DFO
00015650
Point milliaire 205,6 du fleuve Mackenzie – Aucune contamination détectée
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015804
Point milliaire 45,3 du fleuve Mackenzie – Aucune contamination détectée
Region 4, Unorganized, NT DFO
00016134
Entrepôt de Norman Wells (Sol)
Norman Wells, NT DFO
00016141
Paulatuk Wharf (Panache provenant d'une propriété adjacente)
Paulatuk, NT DFO
00016196
Fort Simpson (Zone de transfert de carburant sur le quai)
Region 4, Unorganized, NT DFO
00016213
Deline (Fort Franklin) (Zone de l'ancien gazoduc)
Déline, NT DFO
00016245
Camp de recherche du lac Chitty – Sols sur le site
Region 6, Unorganized, NT DFO
00016270
Inuvik Workshop (Non évalué)
Inuvik, NT DFO
00016271
Lacs Eskimo – Aire d'entreposage de bidon
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016293
Resolute Bay #1 (Autour de la tour d'alignement avant)
Resolute, NU DFO
00016323
Cape Dorset (Sol, à l'extrémité sud du quai)
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DFO
00016384
Killiniq MCTS (Killinek) (Près de la remorque des génératrices)
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DFO
00016412
Alignement de la baie de Ranger Seal – Ancien emplacement des fûts
Kivalliq, Unorganized, NU DFO
00016421
Alignement de l'anse Schooner – Ancien emplacement de fûts
Kivalliq, Unorganized, NU DFO
00016460
Kugluktuk (Mine de cuivre) (Non évalué)
Kugluktuk, NU DFO
00016484
Pangnirtung Wharf (Non évalué)
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DFO
00016487
Baker Lake (Qamanil'tuaq) (Non évalué)
Baker Lake, NU DFO
00016497
Iqaluit Storage Facility (Non évalué)
Iqaluit, NU DFO
00016500
Station de recherche de Baie Resolute (Non évalué)
Resolute, NU DFO
00016501
Pond Inlet Storage (Sud et nord-ouest du réservoir sur le site-hutte Quonset)
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DFO
00016549
BELLE RIVER (Sol de surface – Matériaux de remblai)
Lakeshore, ON DFO
00016550
BELLE RIVER (Sol de subsurface – Près des réservoirs de stockage souterrain)
Lakeshore, ON DFO
00016551
BELLE RIVER (Sol de surface – Près des réservoirs de stockage souterrain)
Lakeshore, ON DFO
00016568
GRAND BEND (Ensemble d'anomalies géophysiques)
Lambton Shores, ON DFO
00016594
PORT DALHOUSIE (Ancienne zone de stockage du charbon)
St. Catharines, ON DFO
00016600
PORT DOVER - COMMERCIAL FISHING FACILITY (Sol – Zone actuelle de stockage de carburant – Site de recherche et de sauvetage de
Norfolk County, ON DFO
00016664
Summerside SAR (Aucune contamination détectée)
Summerside, PE DFO
00016708
Alignement avant de la pointe Haszard – Métaux dans le sol
Stratford, PE DFO
00016709
Alignement arrière de la pointe Haszard – HAP et métaux dans le sol
Stratford, PE DFO
00016716
Malpeque Harbour Approach Range Site (Aucune préoccupation relevée)
Lennox Island 1, PE DFO
00016860
Alignement avant du havre Pictou – Plomb dans le sol
Pictou, Subd. A, NS DFO
00016884
Trenton Range Rear (Zinc dans le sol)
Trenton, NS DFO
00016912
Big Shippegan (Aucune contamination à la fosse à combustion)
Shippagan, NB DFO
00016926
Ancien alignement avant du cap Jourimain – Aucune contamination
Botsford, NB DFO
00016947
Alignement avant de Cocagne – Aucune contamination
Dundas, NB DFO
00016953
Ancien alignement arrière de la pointe Dixon – Aucune contamination par des hydrocarbures pétroliers
Wellington, NB DFO
00016981
Lameque Range Front (Contamination improbable)
Shippagan, NB DFO
00016982
Lameque Range Rear (Aucune préoccupation relevée)
Shippagan, NB DFO
00016995
Lower Neguac Wharf Range Rear (Sol contaminé – Métaux et HAP)
Neguac, NB DFO
00017011
Alignement avant du havre de Miscou – Aucune contamination détectée
Shippagan, NB DFO
00017028
Alignement avant du chenal Oak – Arsenic dans le sol
Chatham, NB DFO
00017029
Alignement arrière du chenal Oak – Aucune contamination
Chatham, NB DFO
00017053
Pointe du Chene Range Rear (Pas de contamination du sol par des hydrocarbures ou des HAP)
Shediac, NB DFO
00017057
Alignement avant de la pointe Sapin – Aucun problème
Carleton, NB DFO
00017095
Alignements du banc St. Andrews – Aucune contamination – Feu d'alignement arrière
Newcastle, NB DFO
00017096
Alignements du banc St. Andrews – Aucune contamination – Feu d'alignement arrière
Newcastle, NB DFO
00017221
Cap Ste-Marie – Aucune contamination par le pétrole à l'ouest du logement abandonné
Clare, NS DFO
00017266
Ecum Secum VHF (Métaux et hydrocarbures dans le sol)
St. Mary's, NS DFO
00017331
Larrys River (Sol contaminé par de l'arsenic)
Guysborough, NS DFO
00017345
Little Narrows (Métaux et hydrocarbures dans le sol)
Victoria, Subd. B, NS DFO
00017414
Alignement antérieur de la pointe Park – Zinc dans le sol
Guysborough, NS DFO
00017415
Alignement postérieur de la pointe Park – Métaux dans le sol
Guysborough, NS DFO
00017435
CET ISCF DEVRAIT ÊTRE SUPPRIMÉ
St. Mary's, NS DFO
00017476
Île Seal – Sol contaminé dans la zone du feu de la pointe sud
Argyle, NS DFO
00017477
Île Seal – Sol contaminé dans la zone du littoral de la pointe sud
Argyle, NS DFO
00017503
The Salvages – Évalué, aucune action supplémentaire recommandée
Barrington, NS DFO
00017585
West Arichat Inner Rear Range (Sol non contaminé par des hydrocarbures pétroliers)
Richmond, Subd. C, NS DFO
00017612
Îlot Cherry – Ancienne zone du feu, évalué, aucune mesure requise
West Isles, NB DFO
00017619
Pointe Deer – Aucun problème
West Isles, NB DFO
00017630
Pointe Greys – Aucune action supplémentaire requise
Springfield, NB DFO
00017656
Pointe Oak – Aucun problème
Greenwich, NB DFO
00017683
Anse Birch – Aucune contamination détectée
Saint George, NB DFO
00017691
Mactaquac Biodiversity Facility (Pollution du sol/préoccupations liées aux ES /élimination des déchets de poissons)
Kingsclear, NB DFO
00017699
Station biologique de St Andrews Biological (Non évalué)
Saint Andrews, NB DFO
00017711
ABBOTTS HARBOUR (Hangar de stockage adjacent d'huiles usagées – Métaux dans le sol)
Argyle, NS DFO
00017713
ALDER POINT (Aucune contamination du sol – Zone de brûlage – Fermé)
Cape Breton, NS DFO
00017716
ARISAIG (Sol potentiellement contaminé par des hydrocarbures, des métaux et des diphényles polychlorés)
Antigonish, Subd. A, NS DFO
00017717
ARISAIG (Sol et eaux souterraines contaminés par des hydrocarbures – Zone de réservoirs)
Antigonish, Subd. A, NS DFO
00017723
BAY ST. LAWRENCE (Ancien réservoir de stockage souterrain – FERMÉ)
Victoria, Subd. A, NS DFO
00017724
BAY ST. LAWRENCE (Ancienne zone de déblais de dragage – FERMÉ)
Victoria, Subd. A, NS DFO
00017729
BEAR POINT (Sol – ancien réservoir de stockage souterrain – ASSAINI)
Barrington, NS DFO
00017731
INGOMAR (BLACK POINT) (Hydrocarbures pétroliers totaux dans le sol)
Shelburne, NS DFO
00017735
BROOKLYN-FISHERMEN'S WHARF / SKIDWAY (Ancien réservoir de stockage hors sol – Aucune contamination détectée)
Queens, NS DFO
00017736
ÎLE BUSH – Aucune contamination terrestre détectée, FERMÉ
Lunenburg, NS DFO
00017737
Canso (Aucune contamination du sol ou des eaux souterraines – Ancien quai des Pêcheurs – Fermé)
Guysborough, NS DFO
00017738
Canso (Aucune contamination du sol ou des eaux souterraines – Nouveau quai des Pêcheurs – Fermé)
Guysborough, NS DFO
00017745
CHEBOGUE (TOWN POINT HILL) (Aucune contamination du sol – Zone d'élimination des déblais de dragage)
Yarmouth, NS DFO
00017750
CLARK'S HARBOUR (Aucune contamination – Aire d'entretien des navires)
Clark's Harbour, NS DFO
00017751
CLARK'S HARBOUR ( Absence de contamination du sol et des eaux souterraines – Propriétés adjacentes – FERMÉ)
Clark's Harbour, NS DFO
00017754
Anse Cottage – Aucune contamination terrestre
Annapolis, Subd. C, NS DFO
00017755
POINTE CRIBBONS – Aucune contamination terrestre détectée
Antigonish, Subd. A, NS DFO
00017760
ANSE DELAPS – aucune préoccupation liée à une contamination terrestre
Annapolis, Subd. A, NS DFO
00017761
DENNIS POINT (LOWER WEST PUBNICO) (aucune contamination terrestre)
Argyle, NS DFO
00017762
DENNIS POINT (LOWER WEST PUBNICO) (aucune contamination)
Argyle, NS DFO
00017763
DINGWALL (aucune contamination du sol – Fermé)
Victoria, Subd. A, NS DFO
00017765
EAST DOVER (aucune contamination du sol – Fermé)
Halifax, NS DFO
00017766
EAST FERRY (Contamination par des hydrocarbures dans la zone de réservoirs d'huiles usagées)
Digby, NS DFO
00017767
EAST SIDE PORT L'HEBERT (aucune contamination)
Queens, NS DFO
00017768
EAST SIDE PORT L'HEBERT (aucune contamination – zone de brûlage)
Queens, NS DFO
00017770
EASTERN PASSAGE (aucune contamination terrestre – Fermé)
Halifax, NS DFO
00017772
POINTE FALLS – Zone de brûlage – Aucune contamination détectée
Barrington, NS DFO
00017773
POINTE FALLS – Aucune contamination par du pétrole détectée dans le sol ou les eaux souterraines
Barrington, NS DFO
00017774
FELTZEN SOUTH (aucune contamination terrestre – Fermé)
Lunenburg, NS DFO
00017775
POINTE FINLAY – Taches au réservoir d'huiles usagées – Aucune contamination détectée
Inverness, Subd. B, NS DFO
00017783
GLACE BAY (Sol contaminés par des hydrocarbures et des métaux)
Cape Breton, NS DFO
00017784
GRAND ETANG (Faible présence d'hydrocarbures/tâche de brûlage)
Inverness, Subd. A, NS DFO
00017789
HAMPTON (Aucune contamination)
Annapolis, Subd. B, NS DFO
00017792
HUNTS POINT (aucune contamination – Fermé)
Queens, NS DFO
00017794
INGONISH FERRY (SOUTH INGONISH) (sol contaminé par des hydrocarbures)
Victoria, Subd. A, NS DFO
00017797
INVERNESS (MCISAAC POND) (aucune contamination terrestre – Fermé)
Inverness, Subd. B, NS DFO
00017804
KRAUT POINT (RIVERPORT) (Sol et eaux souterraines
Lunenburg, NS DFO
00017809
LINGAN (Contamination par des hydrocarbures liée à des réservoirs de stockage hors sol adjacents)
Cape Breton, NS DFO
00017811
SCOTS BAY (ANSE LITTLE) (Aucune contamination terrestre)
Kings, Subd. B, NS DFO
00017812
DOVER (LITTLE DOVER) (aucune contamination du sol – Fermé)
Guysborough, NS DFO
00017813
LITTLE HARBOUR (HALIFAX COUNTY) (aucune contamination terrestre détectée)
Halifax, NS DFO
00017823
LITTLE JUDIQUE PONDS (sédiments contaminés)
Inverness, Subd. C, NS DFO
00017825
LITTLE RIVER (VICTORIA COUNTY) (Aucune contamination du sol – Amas brûlé)
Victoria, Subd. A, NS DFO
00017826
LITTLE RIVER (VICTORIA COUNTY) (Aucune contamination du sol – Zone d'élimination des déblais de dragage)
Victoria, Subd. A, NS DFO
00017827
LITTLE RIVER (DIGBY COUNTY) (aucune contamination du sol)
Digby, NS DFO
00017834
LOUISBOURG (Aucune contamination des eaux souterraines liée aux anciens réservoirs de stockage – Fermé)
Cape Breton, NS DFO
00017835
LOUISBOURG (Aucune contamination du sol dans la zone d'élimination des déchets – Fermé)
Cape Breton, NS DFO
00017836
LOWER EAST PUBNICO (aucune contamination par des déblais de dragage – Fermé)
Argyle, NS DFO
00017837
LOWER JORDAN BAY (aucune contamination terrestre)
Shelburne, NS DFO
00017838
LOWER PROSPECT (aucune contamination terrestre – FERMÉ)
Halifax, NS DFO
00017841
LOWER WEDGEPORT -TUNA WHARF (aucune contamination du sol)
Argyle, NS DFO
00017843
Lower Woods Harbour (Aucun problème)
Barrington, NS DFO
00017844
MABOU HARBOUR (taches au réservoir d'huiles usagées – Fermé)
Inverness, Subd. B, NS DFO
00017847
MARGAREE HARBOUR (BELLE CÔTE) (Sol et eaux souterr
Inverness, Subd. A, NS DFO
00017848
MARGAREE HARBOUR (BELLE CÔTE) (aucune contamination du sol – Fermé)
Inverness, Subd. A, NS DFO
00017849
MARIE JOSEPH (aucune contamination du sol)
St. Mary's, NS DFO
00017851
METEGHAN (Aucune contamination du sol – Zone d'élimination des déblais de dragage)
Clare, NS DFO
00017852
METEGHAN (Aucune contamination du sol ou des eaux souterraines - Chantier naval adjacent)
Clare, NS DFO
00017855
MILL COVE (aucune contamination du sol – Fermé)
Chester, NS DFO
00017858
ÉTANG MURPHYS – aucune contamination du sol dans la zone de déblais de dragage – Fermé
Inverness, Subd. B, NS DFO
00017859
NEILS HARBOUR (Sol contaminé par du zincl)
Victoria, Subd. A, NS DFO
00017863
NEW HARBOUR (GUYSBOROUGH COUNTY) (Site de déversement de déchets solides – Zone de rampe d'accès à l'eau)
Guysborough, NS DFO
00017864
NEW HAVEN (aucune contamination du sol – Fermé)
Victoria, Subd. A, NS DFO
00017866
NORTH SYDNEY-BALLAST GROUNDS (taches d'hydrocarbures près du réservoir de stockage hors sol – Fermé)
Cape Breton, NS DFO
00017870
NORTHWEST COVE (aucune contamination du sol)
Chester, NS DFO
00017873
OWLS HEAD (concentrations de métaux inférieures aux CEPS – Fermé)
Halifax, NS DFO
00017874
PARKERS COVE (Aucune contamination du sol dans la zone du réservoir d'huiles usagées)
Annapolis, Subd. A, NS DFO
00017875
PARKERS COVE (Contamination par des métaux à la fosse à combustion)
Annapolis, Subd. A, NS DFO
00017881
Pinkney's Point- (Aucune contamination terrestre)
Yarmouth, NS DFO
00017883
PLEASANT BAY (Aucune contamination terrestre)
Inverness, Subd. A, NS DFO
00017886
PORT BICKERTON WEST (aucune contamination par des métaux sur le site – Fermé)
St. Mary's, NS DFO
00017887
PORT BICKERTON WEST (aucune contamination par des hydrocarbures – Fermé)
St. Mary's, NS DFO
00017894
PORT MORIEN (Aucune contamination du sol – Zone de brûlage)
Cape Breton, NS DFO
00017898
Pugwash-(Aucune contamination terrestre)
Cumberland, Subd. D, NS DFO
00017899
QUEENSPORT (Aucune contamination du sol – Réservoir d'huiles usagées)
Guysborough, NS DFO
00017902
SANDFORD (aucune contamination du sol par l'ancien réservoir de stockage souterrain sur la propriété adjacente – Fermé)
Yarmouth, NS DFO
00017904
SAULNIERVILLE – aucune contamination du sol – Fermé
Clare, NS DFO
00017916
SONORA (Aucune contamination par des HAP ou des diphényles polychlorés)
St. Mary's, NS DFO
00017920
STONEY ISLAND (Aucune contamination du sol – Zone d'élimination d'huiles usagées et de débris)
Barrington, NS DFO
00017922
TERENCE BAY (Aucun hydrocarbure dans le sol)
Halifax, NS DFO
00017925
THREE FATHOM HARBOUR (sol et eaux souterraines contaminés par des hydrocarbures – fermé)
Halifax, NS DFO
00017930
TONEY RIVER (aucune contamination du sol – Fermé)
Pictou, Subd. A, NS DFO
00017934
POINTE WEDGE (WEDGEPORT) – Aucune contamination du sol ou des eaux souterraines – Réservoirs de carburant ancien et actuel
Argyle, NS DFO
00017935
POINTE WEDGE (WEDGEPORT) – Aucune contamination du sol – Réservoir d'huiles usagées
Argyle, NS DFO
00017936
POINTE WEDGE (WEDGEPORT) – Aucune contamination du sol – Zone d'entreposage de bois créosoté
Argyle, NS DFO
00017939
WEST DOVER (aucune contamination)
Halifax, NS DFO
00017941
WEST GREEN HARBOUR (Métaux dans le sol et les sédi
Shelburne, NS DFO
00017942
WEST HEAD (Sol et eaux souterraines contaminés – Anciens réservoirs de stockage hors sol et réservoirs de stockage souterrain
Clark's Harbour, NS DFO
00017950
CENTRAL PORT MOUTON - FISHERMEN'S WHARF (Aucune contamination du sol – Zone de remplissage de matériaux de dragage)
Queens, NS DFO
00017951
FREEPORT (ANSE SOUTH) (Aucune contamination terrestre détectée)
Digby, NS DFO
00017952
PETIT-DE-GRAT - CO-OP WHARF (hydrocarbures dans les eaux souterraines)
Richmond, Subd. C, NS DFO
00017954
Petit-de-Grat (no impacts)
Richmond, Subd. C, NS DFO
00017963
ALBERTON (Village de NORTHPORT) (Aucune contamination terrestre)
Northport, PE DFO
00017964
BORDEN - FISHERMEN'S WHARF (Aucune contamination – Zone d'entretien des navires)
Borden-Carleton, PE DFO
00017967
COVEHEAD (aucune contamination terrestre) Fermé
North Shore, PE DFO
00017970
DARNLEY (BRIDGE) (Arsenic dans le sol – Fermé)
Malpeque Bay, Part 2, PE DFO
00017973
FRENCH RIVER -SOUTH LANDING (Aucune contamination terrestre)
New London, PE DFO
00017975
ÉTANG GRAHAM – Aucune contamination terrestre détectée
Three Rivers, PE DFO
00017978
HIGGINS SHORE (PRINCE COUNTY) – BTEX dans le sol/HAP dans les sédiments
Central Prince, PE DFO
00017979
POINTE JUDES – Sol potentiellement contaminé
Tignish Shore, PE DFO
00017982
LOWER MONTAGUE (BTEX/hydrocarbures pétroliers totaux dans le sol; cadmium, arsenic, cuivre et HAP dans les sédiments)
Three Rivers, PE DFO
00017984
POINTE MACHONS – BTEX (éthylbenzène) dans les eaux souterraines
Murray Harbour, PE DFO
00017990
MONTAGUE (Hydrocarbures pétroliers, pesticides, mercure, plomb et métaux dans le sol)
Three Rivers, PE DFO
00017992
NAUFRAGE (Aucune contamination terrestre)
St. Peters, PE DFO
00017996
NORTH LAKE (Sol et eaux souterraines non contaminés par des hydrocarbures – Diverses sources)
Eastern Kings, PE DFO
00017997
NORTH LAKE (Aucune contamination du sol – Déblais de dragage/bois créosoté)
Eastern Kings, PE DFO
00017999
PINETTE - Aucune contamination terrestre
Belfast, PE DFO
00018000
PROMONTOIRE RED – Aucune contamination – Zone d'élimination des déblais de dragage
Morell, PE DFO
00018004
SKINNERS POND (Aucune contamination du sol – Zone de brûlage)
Tignish, PE DFO
00018005
SKINNERS POND (Aucune contamination du sol – Réservoirs d'huiles usagées)
Tignish, PE DFO
00018006
SKINNERS POND (Aucune contamination du sol – Zone d'élimination des déblais de dragage)
Tignish, PE DFO
00018007
SKINNERS POND (Aucune contamination du sol – Réservoir de stockage hors sol d'essence)
Tignish, PE DFO
00018008
SKINNERS POND (Aucune contamination du sol – Actuel réservoir d'huiles usagées)
Tignish, PE DFO
00018011
STANLEY BRIDGE (Sol et eaux souterraines non contaminés près du bâtiment de l'exploitation mytilicole)
Stanley Bridge, Hope River, Bayview, Cavendish and North Rustico, PE DFO
00018012
STANLEY BRIDGE (Aucune contamination du sol près du littoral)
Stanley Bridge, Hope River, Bayview, Cavendish and North Rustico, PE DFO
00018013
STANLEY BRIDGE (Aucune contamination des sédiments)
Stanley Bridge, Hope River, Bayview, Cavendish and North Rustico, PE DFO
00018015
TIGNISH (Sol et eaux souterraines contaminés)
Tignish Shore, PE DFO
00018019
ÎLES WOOD – Taches d'hydrocarbures – Réservoir d'huiles usagées
Belfast, PE DFO
00018021
ALMA (Métaux dans le sol et les eaux souterraines)
Alma, NB DFO
00018022
ANSE-BLEUE (Aucune contamination terrestre détectée)
New Bandon, NB DFO
00018023
BACK BAY (Aucune contamination terrestre détectée)
Saint George, NB DFO
00018025
BARRE-DE-COCAGNE (CORMIERVILLE) (Contamination par des déblais de dragagen)
Dundas, NB DFO
00018026
BEAVER HARBOUR (aucune contamination terrestre)
Pennfield, NB DFO
00018038
CARAQUET (Aucune contamination terrestre détectée)
Caraquet, NB DFO
00018039
CHANCE HARBOUR (aucune contamination terrestre)
Musquash, NB DFO
00018043
FAIRHAVEN (Sol contaminé par des hydrocarbures pétroliers – Réservoirs souterrains hors sol)
West Isles, NB DFO
00018052
PROMONTOIRE INGALLS – Sol et eaux souterraines contaminés – Ancienne zone de déversement et de réservoirs d'huiles usagées
Grand Manan, NB DFO
00018058
LEONARDVILLE (Aucune contamination du sol ou des eaux souterraines dans la zone adjacente du réservoir d'huiles usagées)
West Isles, NB DFO
00018061
LITTLE SHEMOGUE (POINTE EMILY'S) – HAP dans le sol
Botsford, NB DFO
00018067
CAP-DE-SAINT-LOUIS (Aucune contamination terrestre détectée)
Saint-Louis, NB DFO
00018070
PLAGE MALLOCH (ROUTE NORD) – Contamination par des hydrocarbures/réservoir hors sol d'huiles usagées
Campobello Island, NB DFO
00018073
RUISSEAU MILLER (PLAGE SALMON) – Aucune contamination terrestre
Bathurst, NB DFO
00018074
MISCOU – Aucune contamination du sol – Divers réservoirs de stockage
Shippagan, NB DFO
00018075
MISCOU – Pas de HAP dans les eaux souterraines – Réservoirs d'huiles usagées de la propriété adjacente
Shippagan, NB DFO
00018077
MISCOU – Aucune contamination du sol – Zone d'élimination des déblais de dragage
Shippagan, NB DFO
00018078
NEGUAC (Aucune contamination terrestre)
Alnwick, NB DFO
00018081
NORTH HEAD -FISHERMEN'S WHARF (Taches d'hydrocarbures – Anciens réservoirs de stockage souterrain/réservoir d'huiles usagées)
Grand Manan, NB DFO
00018082
NORTH HEAD -FISHERMEN'S WHARF (Sol et eaux souterraines non contaminés par du pétrole – Propriété adjacente)
Grand Manan, NB DFO
00018085
PIGEON HILL (Pigeon Hill – Aucune contamination terrestre)
Shippagan, NB DFO
00018087
POINTE-SAPIN (Sol non contaminé – Diverses sources)
Carleton, NB DFO
00018090
CAP-LUMIÈRE (CAP RICHIBUCTO) - Aucune contamination terrestre détectée
Richibucto, NB DFO
00018092
ROBICHAUD (Aucune contamination du sol ou des eaux souterraines)
Beaubassin-est, NB DFO
00018094
SAINT-EDOUARD-DE-KENT (Aucune contamination détectée)
Wellington, NB DFO
00018096
SEAL COVE-FISHERMEN'S WHARVES (Aucune contamination du sol ou des eaux souterraines – Anciens réservoirs de stockage souterra
Grand Manan, NB DFO
00018100
LE GOULET (Aucune contamination du sol – Hydrocarbures pétroliers)
Le Goulet, NB DFO
00018101
LE GOULET (Aucune contamination du sol dans le complexe de stockage)
Le Goulet, NB DFO
00018103
ST. MARTINS (Sol et eaux souterraines non contaminés par des hydrocarbures pétroliers)
St. Martins, NB DFO
00018111
VAL-COMEAU (Aucune contamination terrestre)
Tracadie, NB DFO
00018112
WELSHPOOL (Assaini)
Campobello Island, NB DFO
00018114
PROMONTOIRE WHITE – Aucune contamination environnementale
Grand Manan, NB DFO
00018127
Arnold's Cove (Site VHF/Radar – Site éloigné)
Arnold's Cove, NL DFO
00018141
Belle Isle Sud Ouest (partie inférieure)
Division No. 9, Subd. D, NL DFO
00018159
Îles Brent – Feu côtier secondaire
Division No. 9, Subd. F, NL DFO
00018191
Cap Race – Loran-C
Division No. 1, Subd. V, NL DFO
00018193
Cap St. Francis – Phare
Pouch Cove, NL DFO
00018270
Fort Amherst – Phare – No du RBIF : 34885
St. John's, NL DFO
00018276
Promontoire Fortune – VHF – No du RBIF : 31111
Fortune, NL DFO
00018289
Île Fox – ancienne zone de stockage de carburant
Come By Chance, NL DFO
00018429
Île Marticot – Stockage d'huiles usagées et de carburant
Division No. 2, Subd. L, NL DFO
00018437
Promontoire Middle – Phare – Zones actuelle et ancienne des bâtiments
Division No. 2, Subd. F, NL DFO
00018454
Île Nipper's – Aide secondaire à la navigation
Division No. 8, Subd. O, NL DFO
00018485
Point Verde (Phare)
Division No. 1, Subd. B, NL DFO
00018488
Port aux Choix (Alignement antérieur)
Port au Choix, NL DFO
00018490
Port aux Choix (Alignement postérieur)
Port au Choix, NL DFO
00018506
Pouch Cove (Station Decca – No du RBIF : 00330)
Pouch Cove, NL DFO
00018580
St. Anthony (Base de R et S – Ancien site de pipeline – No du RBIF : 67622)
Division No. 9, Subd. D, NL DFO
00018600
St. Lawrence (Station de radio – Station VHF/transmetteur)
St. Lawrence, NL DFO
00018613
Stephenville (Hangar pour hélicoptères – Eaux souterraines)
Stephenville, NL DFO
00018632
Trepassey (Résidences)
Trepassey, NL DFO
00018638
Twillingate (VHF – Ancien réservoir de stockage hors sol)
Crow Head, NL DFO
00018801
Glovertown (Feu du quai – Hangar/quai)
Division No. 7, Subd. E, NL DFO
00018866
Bay Bulls (Entrepôt)
Bay Bulls, NL DFO
00018869
Chutes Beaver – Ancien hangar de stockage
Placentia, NL DFO
00018875
Bassin Birchy – Cabane de garde-pêche
Division No. 5, Subd. G, NL DFO
00018891
Colinet (Entrepôt)
Colinet, NL DFO
00018897
Daniel's Harbour (Dépôt d'appâts)
Daniel's Harbour, NL DFO
00018911
Grand Bank (Dépôt d'appâts (partie nord-ouest – Zone 1))
Grand Bank, NL DFO
00018957
Ruisseau Shinney's – Cabane de garde-pêche
Division No. 10, Subd. B, NL DFO
00018962
Tilton (Landes – Bâtiment de stockage des fûts)
Spaniard's Bay, NL DFO
00019000
Arnold's Cove (PPB – Hautes terres – No du RBIF : 00132)
Arnold's Cove, NL DFO
00019004
Baine Harbour (Côté nord – Hautes terres – No du RBIF : 12304)
Baine Harbour, NL DFO
00019013
Bay Bulls (Hautes terres – No du RBIF : 23548)
Division No. 1, Subd. D, NL DFO
00019023
Black Duck Cove (Hautes terres)
Division No. 9, Subd. C, NL DFO
00019026
Blue Cove (Plan d'eau)
Division No. 9, Subd. C, NL DFO
00019027
Boxey (Hautes terres – No du RBIF : 34579)
St. Jacques-Coomb's Cove, NL DFO
00019031
Branch (PPB – Hautes terres – No du RBIF : 34600)
Branch, NL DFO
00019035
Brigus South (Hautes terres – No du RBIF : 00026)
Division No. 1, Subd. U, NL DFO
00019037
Browns Cove (Heatherton – PPB – No du RBIF : 05860)
Division No. 4, Subd. B, NL DFO
00019045
Cannings Cove (Hautes terres – No du RBIF : 01163)
Division No. 7, Subd. E, NL DFO
00019047
Cape St. Georges (Ruisseau Rouzes – Hautes terres – No du RBIF : 34782)
Division No. 4, Subd. E, NL DFO
00019051
Catalina (Hautes terres – No du RBIF : 01115)
Trinity Bay North, NL DFO
00019055
Chance Cove (Hautes terres)
Division No. 1, Subd. A, NL DFO
00019059
Codroy (Hautes terres – Réservoir hors sol d'huiles usagées – No du RBIF : 00779)
Division No. 4, Subd. A, NL DFO
00019074
Davis Cove (Hautes terres)
Division No. 2, Subd. L, NL DFO
00019079
Dildo (PPB – Hautes terres – No du RBIF : 00155)
Division No. 1, Subd. E, NL DFO
00019081
Dildo South (Hautes terres)
Division No. 1, Subd. Y, NL DFO
00019087
Fair Haven (Site du quai – No du RBIF : 23017 – Hautes terres)
Division No. 1, Subd. A, NL DFO
00019091
Flatrock (Nos du RBIF : 23862/26785/00332/55922 – Hautes terres)
Division No. 1, Subd. D, NL DFO
00019098
Fortune (Site principal – No du RBIF : 00493 – Hautes terres)
Fortune, NL DFO
00019099
Fox Harbour (Hautes terres)
Division No. 1, Subd. B, NL DFO
00019103
Foxtrap (PPB – Hautes terres)
Conception Bay South, NL DFO
00019104
Francois (Quai du chafaud communautaire – No du RBIF : 34533 – Hautes terres)
Division No. 3, Subd. E, NL DFO
00019107
Garden Cove (Hautes terres – No du RBIF : 00590)
Division No. 2, Subd. K, NL DFO
00019108
Garnish (Hautes terres)
Division No. 2, Subd. H, NL DFO
00019114
Grand Le Pierre (No du RBIF : 26792 – Hautes terres)
Grand le Pierre, NL DFO
00019119
Green's Harbour (Hautes terres – No du RBIF : 00156)
Division No. 1, Subd. E, NL DFO
00019125
Hant's Harbour (Site de la rampe d'accès à l'eau de la route Custers – Hautes terres – Nos du RBIF : 55925 et 55926)
Division No. 1, Subd. F, NL DFO
00019128
Harbour Grace (Côté sud – Hautes terres – 55909)
Harbour Grace, NL DFO
00019134
Harbour Mille (Site du quai – Hautes terres – No du RBIF : 00538)
Division No. 2, Subd. I, NL DFO
00019140
Hermitage (Hautes terres – No du RBIF : 00650)
Hermitage-Sandyville, NL DFO
00019143
Herring Neck (Sunnyside – Hautes terres – No du RBIF : 34642)
Division No. 8, Subd. H, NL DFO
00019146
Hibbs Cove (No du RBIF : 00265 – Hautes terres)
Division No. 1, Subd. L, NL DFO
00019154
Isle Aux Morts (Ouest – No du RBIF : 56631 – Hautes terres)
Isle aux Morts, NL DFO
00019160
Job's Cove (Hautes terres – No du RBIF : 00196)
Division No. 1, Subd. G, NL DFO
00019176
Lamaline (Île Allan's – No du RBIF : 34597 – Hautes terres)
Lamaline, NL DFO
00019181
Lawn (Pointe Sandy – Hautes terres – No du RBIF : 34634)
Lawn, NL DFO
00019196
Long Cove (Hautes terres)
Norman's Cove-Long Cove, NL DFO
00019197
Lord's Cove (Hautes terres)
Division No. 2, Subd. G, NL DFO
00019204
Lumsden (Nord – No du RBIF : 01296 – Hautes terres)
Division No. 8, Subd. M, NL DFO
00019211
Margaree (Hautes terres – No du RBIF : 00713)
Division No. 3, Subd. H, NL DFO
00019224
New Bonaventure (Hautes terres – Propriété)
Division No. 7, Subd. J, NL DFO
00019226
New Harbour (Hautes terres – No du RBIF : 00150)
Division No. 1, Subd. E, NL DFO
00019238
North Harbour (Placentia Bay – Hautes terres)
Division No. 2, Subd. K, NL DFO
00019243
Ochre Pit Cove (Hautes terres – No du RBIF : 00193)
Division No. 1, Subd. G, NL DFO
00019245
Old Perlican (Hautes terres – No du RBIF : 00214)
Old Perlican, NL DFO
00019256
Petty Harbour (Hautes terres)
Division No. 1, Subd. D, NL DFO
00019262
Point au Gaul (Hautes terres)
Point au Gaul, NL DFO
00019264
Point Crewe (Hautes terres – No du RBIF : 55772)
Point May, NL DFO
00019268
Port au Choix (Quai de FPI – Hautes terres (55837))
Division No. 9, Subd. G, NL DFO
00019270
Port au Choix (Quai du MPO – Hautes terres (01686))
Division No. 9, Subd. G, NL DFO
00019279
Portugal Cove (Hautes terres)
Division No. 1, Subd. R, NL DFO
00019292
Red Harbour (Hautes terres)
Division No. 2, Subd. C, NL DFO
00019304
Rushoon (Hautes terres)
Rushoon, NL DFO
00019306
Sally's Cove (Nord – Hautes terres – No du RBIF : 05863)
Division No. 9, Subd. A, NL DFO
00019322
Sibley's Cove (PPB – Hautes terres – No du RBIF : 00167)
Division No. 1, Subd. F, NL DFO
00019329
Southern Harbour (Quai sud – Hautes terres – No du RBIF : 34519)
Division No. 1, Subd. A, NL DFO
00019330
Southport (Hautes terres – No du RBIF : 01040)
Division No. 7, Subd. M, NL DFO
00019342
St. Bride's (PPB – Hautes terres)
St. Bride's, NL DFO
00019348
St. John's (Rocher Prosser's – Hautes terres – No du RBIF : 55785)
St. John's, NL DFO
00019350
St. Joseph's (Quai Gough's – No du RBIF : 00075)
St. Joseph's, NL DFO
00019351
St. Lawrence (No du RBIF : 00456 – Hautes terres)
St. Lawrence, NL DFO
00019357
St. Phillips (Hautes terres – No du RBIF : 00350)
Division No. 1, Subd. R, NL DFO
00019358
St. Shott's (Hautes terres)
Division No. 1, Subd. V, NL DFO
00019366
Sweet Bay (Hautes terres – No du RBIF : 01147)
Division No. 7, Subd. F, NL DFO
00019369
Thornlea (Hautes terres)
Division No. 1, Subd. A, NL DFO
00019375
Torbay (Hautes terres)
Torbay, NL DFO
00019377
Trepassey (Nos du RBIF : 00012/00010 – Hautes terres)
Division No. 1, Subd. V, NL DFO
00019381
Trout River (Hautes terres)
Trout River, NL DFO
00019388
Whiteway (Hautes terres)
Division No. 1, Subd. E, NL DFO
00019390
Wild Cove (Hautes terres – No du RBIF : 22968)
Division No. 8, Subd. A, NL DFO
00019415
Heatherton (PPB – No du RBIF : 11243 – Hautes terres)
Division No. 4, Subd. B, NL DFO
00019418
Petit Forte (Hautes terres – No du RBIF : 55771)
Division No. 2, Subd. C, NL DFO
00019426
Georges Cove (Hautes terres – No du RBIF : 31348)
Division No. 10, Subd. B, NL DFO
00019465
Île Berens – Phare
Esquimalt, BC DFO
00019500
Île Calvert – Fosses à combustion présentant une contamination par des métaux et des hydrocarbures
Central Coast A, BC DFO
00019514
Cap St. James
North Coast E, BC DFO
00019548
SCTM de Comox, cap Lazo – Zone de stockage et remplissage de carburant
Comox, BC DFO
00019638
Pointe Gallows
Nanaimo, BC DFO
00019648
Pointe Godkin
Hope Island 1, BC DFO
00019701
Hole in the Wall Ouest
Strathcona C, BC DFO
00019754
Île Lookout – Non évalué
Strathcona A, BC DFO
00019782
Mont Parke – SCTM
Southern Gulf Islands, BC DFO
00019791
Radar du mont Helmcken – Taches d'huiles près de la génératrice de secours
Metchosin, BC DFO
00019795
Pointe Nahwitti
Hope Island 1, BC DFO
00019841
Émetteur LORAN-C de Port Hardy – Zone de réservoir
Mount Waddington C, BC DFO
00019842
Émetteur LORAN-C de Port Hardy – Zone de brûlage
Mount Waddington C, BC DFO
00019862
Feu côtier principal des rochers Race (catégorie 5)
Juan de Fuca, BC DFO
00019892
Pointe San Juan – Non évalué
Juan de Fuca, BC DFO
00019901
Station d'aéroglisseur de l'île Sea – Ancienne aire d'entraînement de lutte contre les incendies de Transports Canada
Richmond, BC DFO
00020024
Site de récepteur de l'île Westham – Ancienne station de distribution de carburant
Delta, BC DFO
00020025
Site de récepteur de l'île Westham – Anciens réservoirs hors sol de mazout
Delta, BC DFO
00020039
Station LORAN-C du lac Willams
Cariboo K, BC DFO
00020116
Entrée du havre Tsehum – Réservoir hors sol d'huiles usagées
Southern Gulf Islands, BC DFO
00020117
Entrée du havre Tsehum – Matériaux de remblai
Southern Gulf Islands, BC DFO
00020171
Prince Rupert – Anse Seal et station SCTM – Ancienne aire de stockage de carburant
Prince Rupert, BC DFO
00020173
Prince Rupert – Anse Seal et station SCTM – Installations de quais et chargement
Prince Rupert, BC DFO
00020194
Old Crow GRC
Old Crow, YT RCM
00020728
Bras Barry
North Coast E, BC DFO
00020732
Eliza Dome – Fuite autour du réservoir de carburan
Strathcona A, BC DFO
00020739
Holberg (Ancienne zone de réservoir de stockage hors sol)
Mount Waddington B, BC DFO
00020749
Mont Newton – Matériaux de construction potentiellement dangereux
North Saanich, BC DFO
00020755
Bras de mer Rose
North Coast E, BC DFO
00020768
Station radio de l'île Dundas – Réservoir de stockage hors sol
North Coast A, BC DFO
00020881
Station maritime de Prince Rupert/baie Sourdough – Opérations actuelles et avantes à proximité
Prince Rupert, BC DFO
00020906
Camp de la rivière Babine
Bulkley-Nechako G, BC DFO
00020925
Écloserie de saumons de Capilano – Entretien général, stockage de carburant
North Vancouver, BC DFO
00020927
Écloserie de la rivière Chehalis – Entretien général, stockage
Fraser Valley C, BC DFO
00020928
Écloserie de la rivière Chehalis – Entretien général, stockage de carburant
Fraser Valley C, BC DFO
00020929
Campement du lac Chilko – Contamination par des hy
Cariboo J, BC DFO
00020941
Écloserie de la rivière Conuma – Sous-station de BC Hydro
Strathcona A, BC DFO
00020962
Projet de la rivière Fulton
Bulkley-Nechako G, BC DFO
00020967
Cabane de Gullchuk – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00020977
Institut des sciences de la mer (et SCTM de Victoria) – Zone d'ateliers
North Saanich, BC DFO
00020979
Institut des sciences de la mer (et SCTM de Victoria) – Lignes de carburant d'avion abandonnées
North Saanich, BC DFO
00021003
Ruisseau Mathers – Mise en valeur
North Coast E, BC DFO
00021016
Rivière Nadina – cabine du IPSFC – Sol contaminé par des hydrocarbures pétroliers
Bulkley-Nechako E, BC DFO
00021025
Frayère artificielle de la rivière Nekite
Central Coast A, BC DFO
00021028
Station maritime de New Westminster – Ancien réservoir de stockage souterrain et hangar de stockage d'huile
New Westminster, BC DFO
00021032
Écloserie de la rivière Nitinat – Zone de rejet/brûlage à l'est et à l'ouest du site central
Alberni-Clayoquot A, BC DFO
00021041
Station biologique du Pacifique – Ancienne aire de stockage de carburant
Nanaimo, BC DFO
00021044
Écloserie du ruisseau Pallant
North Coast E, BC DFO
00021064
Écloserie de Lower Puntledge – Zones de stockage e
Comox Valley C (Puntledge - Black Creek), BC DFO
00021086
Résidence de Sandspit/57, promenade Beach – Ancien réservoir de stockage souterrain de mazout de chauffage
North Coast E, BC DFO
00021112
Camp de patrouilleur de la rivière Taku – Non évalué
Stikine Region, BC DFO
00021117
Protection de l'habitat du marécage Tilbury – Non évalué
Delta, BC DFO
00021129
Écloserie de la haute rivière Pitt – Réservoir de
Fraser Valley F, BC DFO
00021282
BELLA COOLA
Central Coast E, BC DFO
00021289
Passage Christie – Bouée d'amarrage 2
Mount Waddington B, BC DFO
00021293
Courtenay – Faux chenal – Sédiments et sol contami
Courtenay, BC DFO
00021320
French Creek (Réservoirs hors sol d'huiles usagées)
Nanaimo G, BC DFO
00021371
Île Minstrel, quai et quais flottants – Hors site
Mount Waddington A, BC DFO
00021393
Port Hardy (Lot 2119, hautes terres)
Port Hardy, BC DFO
00021400
RIVIÈRE POWELL SUD
Powell River, BC DFO
00021413
Queen Charlotte City (Fill Material)
Queen Charlotte, BC DFO
00021422
BAIE SHOAL (ÎLE THURLOW EST)
Strathcona C, BC DFO
00021434
Sointula – Réservoir hors sol d'huile (sud)
Mount Waddington A, BC DFO
00021462
Ladner, Delta (Contamination possible de remblais de dragage)
Delta, BC DFO
00021464
Ladner, Delta (Contamination potentielle du sol ou des eaux souterraines)
Delta, BC DFO
00021476
Tofino (ruelle Wingen) – Matériaux de remblai
Tofino, BC DFO
00021518
Grande-Entrée (métaux lourds)
Les Îles-de-la-Madeleine, QC DFO
00021528
Cap-aux-Meules (base du feu postérieur de navigation au quai)
Les Îles-de-la-Madeleine, QC DFO
00021561
Anse-aux-Gascons (feu antérieur)
Port-Daniel--Gascons, QC DFO
00021566
Newport
Chandler, QC DFO
00021593
Parc Forillon - radar
Gaspé, QC DFO
00021745
Hydrocarbures
Saint-Bruno-de-Montarville, QC DFO
00021774
Mont Rigaud - Nord du bâtiment
Rigaud, QC DFO
00021833
Yacht club de Québec - feu antérieur
Québec, QC DFO
00021839
Québec (terrain quai 31, entreposage, flotte)
Québec, QC DFO
00021859
Cap Tourmente - ancien amer, cédé
Sault-au-Cochon, QC DFO
00021860
Cap-Brûlé - feu côtier mineur
Sault-au-Cochon, QC DFO
00021861
Cap Gribane - feu postérieur
Sault-au-Cochon, QC DFO
00021865
Twelve Foot Rock - balise de jour
Sault-au-Cochon, QC DFO
00021867
Cap de la Baie - ancien amer, cédé
Petite-Rivière-Saint-François, QC DFO
00021879
Pointe aux Pins - Saguenay, feu côtier mineur
Saint-Fulgence, QC DFO
00021900
Cap Colombier - feu côtier mineur
Colombier, QC DFO
00021915
Lac-Daigle - VHF
Sept-Îles, QC DFO
00021920
Île aux Perroquets - station de phare
Longue-Pointe-de-Mingan, QC DFO
00021936
Havre-Saint-Pierre (radar/site de télécommunications)
Havre-Saint-Pierre, QC DFO
00021950
La Romaine (radar/site de télécommunications)
Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-Laurent, QC DFO
00021962
Rochers au Cormoran - feu côtier mineur
Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-Laurent, QC DFO
00021963
Chevery (ancien terrain pour réservoir JP-4)
Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-Laurent, QC DFO
00021967
Harrington Harbour (radar/site de télécommunications)
Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-Laurent, QC DFO
00021986
Île Mistanoque - feu côtier mineur
Saint-Augustin, QC DFO
00021988
Vieux-Fort, chenal du - feu antérieur
Bonne-Espérance, QC DFO
00021989
Vieux-Fort, chenal du - feu postérieur
Bonne-Espérance, QC DFO
00021998
Middle Bay - feu côtier mineur
Bonne-Espérance, QC DFO
00022004
Île Greenly - feu côtier mineur
Blanc-Sablon, QC DFO
00022017
Saigur #4 - ancien AA
Kuujjuaq, QC DFO
00022020
Narrows #2 - ancien AP
Rivière-Koksoak, QC DFO
00022021
Narrows #2, ancien AA
Rivière-Koksoak, QC DFO
00022072
KEGASKA (CALE DE HALAGE EST, PPB, LOT TERRESTRE)
Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-Laurent, QC DFO
00022104
OLD-HARRY - PPB, LOT TERRESTRE, CABANON
Grosse-Île, QC DFO
00022117
POINTE-BASSE (PPB, LOT TERRESTRE, RÉSERVOIR D'HUILES USÉES)
Les Îles-de-la-Madeleine, QC DFO
00022161
BAIE-COMEAU (HAVRE POLYVALENT, PPB, LOT TERRESTRE, ENTREPOSAGE TEMPORAIRE D'HUILES USÉES)
Baie-Comeau, QC DFO
00022185
Laboratoire de West Vancouver – Partie des hautes terres
West Vancouver, BC DFO
00022189
Île Bon Portage/Île Outer – aucune contamination
Barrington, NS DFO
00022195
Pointe Riche – Phare – No du RBIF : 80568
Port au Choix, NL DFO
00022200
Cour des bâtiments de travaux publics de Garden River
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB CAP
00022201
Réservoir hors sol de Fifth Meridian Market
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB CAP
00022202
Réservoir hors sol de Garden River Trading (Charlie Rose)
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB CAP
00022203
Ancienne aire d'entretien du parc
Region 5, Unorganized, NT CAP
00022205 Old Crow, YT RCM
00022206
(havre) Port Simpson
Lax Kw'alaams 1, BC SHC
00022207
Beaver Creek - rejet d'hydrocarbures
Yukon, Unorganized, YT BSF
00022208
Hangar du Service de l'air de la GRC de Winnipeg
Winnipeg, MB RCM
00022298
Iqaluit GRC
Iqaluit, NU RCM
00022359
Détachement de la GRC de Virden
Virden, MB RCM
00022383
Détachement de la GRC de Gods Lake Narrows
Division No. 22, Unorganized, MB RCM
00022511
Hangar du Service de l'air de la GRC de Prince Albert
Prince Albert, SK RCM
00022520
Détachement de la GRC d'Outlook
Outlook, SK RCM
00022644
Poste de patrouille de la GRC de Pikwitonei
Division No. 22, Unorganized, MB RCM
00022809
Poste des gardes de parc Vermillion
Dauphin, MB CAP
00022812
Sud Hurdman
Ottawa, ON NCC
00022814
parc Jacques Cartier sud
Gatineau, QC NCC
00022815
Montcalm
Gatineau, QC NCC
00022817
parc Jacques Cartier sud - au nord du stationnement à côté du 201 rue Laurier
Gatineau, QC NCC
00022818
parc Jacques Cartier sud - 164 rue Laurier
Gatineau, QC NCC
00022819
parc Jacques Cartier sud - à l'entours de 164 rue Laurier
Gatineau, QC NCC
00022820
parc Jacques Cartier sud - intersection du pont Alexandria et de la rue Laurier
Gatineau, QC NCC
00022821
parc Jacques Cartier sud - marina
Gatineau, QC NCC
00022822
Hurdman Nord
Ottawa, ON NCC
00022827
Site d'enfouissement de Garden River
Wood Buffalo, AB CAP
00022828
Réservoir de stockage de surface historique de l'école de la division Northlands
Wood Buffalo, AB CAP
00022830
Ancien champ d'épuration
Wood Buffalo, AB CAP
00022834
Lebreton - terrain est de Tailrace
Ottawa, ON NCC
00022838
Tremblay / Belfast / Gare de train VIA
Ottawa, ON NCC
00022840
Tremblay / Belfast / Gare de train VIA
Ottawa, ON NCC
00022842
Tremblay / Belfast / Gare de train VIA
Ottawa, ON NCC
00022847
4790 et 4800 rue Russell
Ottawa, ON NCC
00022849
Avenue Mann
Ottawa, ON NCC
00022854
Parc Stanley
Ottawa, ON NCC
00022858
Parc Stanley ouest
Ottawa, ON NCC
00022867
2606 rue Prince of Wales
Ottawa, ON NCC
00022872
3659 avenue Carling
Ottawa, ON NCC
00022878
1501 St. Joseph, Ottawa
Ottawa, ON NCC
00022882
Pont Chaudière
Gatineau, QC NCC
00022883
Stationnement à 20 rue Laurier
Gatineau, QC NCC
00022886
parc Jacques Cartier nord
Gatineau, QC NCC
00022891
1645 Woodroffe
Ottawa, ON NCC
00022892
Parc Stanley
Ottawa, ON NCC
00022893
terrains de l'aéroport de Waskaganish
Waskaganish, QC MOT
00022896
Balise de navigation
Saint-Jude, QC MOT
00022897
Ancien émetteur de Stephenville
Stephenville, NL MOT
00022908
Terrains des installations portuaires de Rimouski
Rimouski, QC MOT
00022909
Ancien réservoir d'un locataire
Dawson Creek, BC MOT
00022915
Little Grand Rapids
Little Grand Rapids 14, MB SHC
00022923
WIARTON - MARINA (Sol de surface – Quai)
South Bruce Peninsula, ON DFO
00022927
Cap Spear – Bâtiment de l'équipement – Zone 2
St. John's, NL DFO
00022931
WHITBY (Entrepos à bateaux et stationnement, Sols de surface du club nautique et anciens réservoirs de stockage hors sol)
Whitby, ON DFO
00022935
WHITBY (Parc de la Promenade et Ancien parc de réservoirs de stockage Texaco [site adjacent])
Whitby, ON DFO
00022940
WHITBY (Ancien bras [remblayage])
Whitby, ON DFO
00022951
Blue Cove (Hautes terres)
Division No. 9, Subd. C, NL DFO
00022955
TOBERMORY (HAVRE LITTLE TUB) (Remblai)
Northern Bruce Peninsula, ON DFO
00022959
Change Islands (Usine de transformation du poisson – Hautes-terres – No du RBIF : 31346)
Division No. 8, Subd. L, NL DFO
00022971
Smokey (Hautes terres de PPB – Île Pig – Ancien bâtiment abritant la génératrice – No du RBIF : 32184)
Division No. 11, Subd. C, NL DFO
00022987
DORE LAKE - FISH PLANT (Sol du système de convoyeur)
Division No. 18, Unorganized, SK DFO
00022988
POINTE SWIMS – Hydrocarbures pétroliers dans le sol
Barrington, NS DFO
00022997
Burgeo (Site d'échouerie – Hautes terres – No du RBIF : 34528)
Burgeo, NL DFO
00023001
Bonavista (VHF – Zone no 3 – Bloc d'ancrage 1A)
Bonavista, NL DFO
00023009
Belle Isle Sud-Ouest (amont) – Zone de débarquement des navires
Division No. 9, Subd. D, NL DFO
00023010
Belle Isle Sud-Ouest (amont) – Zone du lac Supérieur
Division No. 9, Subd. D, NL DFO
00023014
Argentia (Dépôt de carburant du Centre du trafic maritime pour hélicoptères)
Placentia, NL DFO
00023018
Campement du ruisseau Leo
Bulkley-Nechako C, BC DFO
00023035
Hant's Harbour (Route – Hautes terres – No du RBIF : 34510)
Division No. 1, Subd. F, NL DFO
00023053
Île Harbour – RAMPE D'ACCÈS À L'EAU (MPO 003)
Division No. 3, Subd. E, NL DFO
00023066
Killiniq STCM (Killinek) (Zone de brûlage à 90 m à
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DFO
00023067
Killiniq MCTS (Killinek) (Ancienne zone d'élimination des fûts)
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DFO
00023068
Killiniq MCTS (Killinek) (Anciens réservoirs de carburant de la collectivité)
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DFO
00023074
Cartwright (Site MFTx – Site du gazoduc)
Division No. 10, Subd. B, NL DFO
00023076
Site de rejet du ruisseau Pinkut – Décharge hors site de Pinkut
Bulkley-Nechako B, BC DFO
00023100
Cap Pine – Zone 2 – Site inférieur
Division No. 1, Subd. V, NL DFO
00023130
SURETTES ISLAND (THE TITTLE) (aucune contamination du sol – Fermé)
Argyle, NS DFO
00023140
RUISSEAU CATFISH – Sol autour du quai
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00023147
Black Tickle (Bâtiment de stockage – Non évalué)
Division No. 10, Subd. B, NL DFO
00023152
SMITHSVILLE (sol contaminé par des métaux près de
Barrington, NS DFO
00023171
Smokey (Hautes terres de PPB – Île Mundy – No du RBIF : 32184)
Division No. 11, Subd. C, NL DFO
00023293
Site 9.1.1
Montréal, QC CAP
00023296
597 rue Robertson
Ottawa, ON NCC
00023297
605 rue Robertson
Ottawa, ON NCC
00023298
Promenade de l’Outaouais, au nord de chemin Bayview
Ottawa, ON NCC
00023302
1145 Chemin D'Aylmer, Club de Golf Champlain
Gatineau, QC NCC
00023303
Corridor Champagne, avenue Breezehill à la rue Somerset
Ottawa, ON NCC
00023305
3448 rue Richmond, Ottawa
Ottawa, ON NCC
00023307
179 Ch. Cowden, Wakefield
Chelsea, QC NCC
00023308
Lac Harrington
Pontiac, QC NCC
00023309
Chemin Cross Loop, Quebec
Chelsea, QC NCC
00023313
Rue Rifle est
Ottawa, ON NCC
00023315
Ancien dépotoire de Bayview
Ottawa, ON NCC
00023316
Est LeBreton
Ottawa, ON NCC
00023321
Ancien site d'enfouissement du Lac Dows et parc des Commissaires
Ottawa, ON NCC
00023323
Coin sud-ouest de la promenade Riverside et de la rue Bank
Ottawa, ON NCC
00023324
Terrain vacant, rue Albion et rue Lester, Ottawa
Ottawa, ON NCC
00023325
Pine Grove
Ottawa, ON NCC
00023328
Propriétéy au nord du 3880 Farmers Way
Ottawa, ON NCC
00023329
Boul. Alexander Tache, Gatineau, QC (Parc des Portageurs)
Gatineau, QC NCC
00023332
terrains du Scott Paper/Weston
Gatineau, QC NCC
00023333
Tremblay / Belfast / Gare de train VIA
Ottawa, ON NCC
00023338
Ouest Hurdman
Ottawa, ON NCC
00023347
Rue Laurier, Est de Rue Eddy
Gatineau, QC NCC
00023353
Plage Parent - Lac Philippe
Pontiac, QC NCC
00023357
Ancinenne Site D'Enfouissement de la Ferme McGee
Ottawa, ON NCC
00023361
Lebreton Est
Ottawa, ON NCC
00023362
Parc Vincent Massey
Ottawa, ON NCC
00023363
Parc Vincent Massey
Ottawa, ON NCC
00023364
Parc Hog's Back
Ottawa, ON NCC
00023366
Côté est de Riverside, nord d'Uplands jusqu'a McCarthy
Ottawa, ON NCC
00023371
Stornoway
Ottawa, ON NCC
00023372
Promenade Riverside et rue Neil, Coin sud-ouest
Ottawa, ON NCC
00023373
Prince of Wales et Fallowfield
Ottawa, ON NCC
00023379
451-C08 Établissement Pittsburgh - Ancienne mine de silice
Kingston, ON PEN
00023389
Cartier-Brébeuf Secteur Est
Québec, QC CAP
00023390
Cartier-Brébeuf Secteur Nord-Est
Québec, QC CAP
00023393
Poste de soins infirmiers de la baie Hartley
Kulkayu (Hartley Bay) 4, BC SHC
00023394
Aéroport des Îles-de-la-Madeleine - Secteur des fosses septiques
Les Îles-de-la-Madeleine, QC MOT
00023429
LAC HOPE
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00023430
MINE DE SUNSET LAKE
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023445
Réservoir de stockage de surface historique de l'église
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB CAP
00023446
Scierie Swanson Camp 6 à Sweetgrass Landing
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB CAP
00023447
Camp # 3 de la Scierie Swanson à la rivière Peace
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB CAP
00023448
Scierie de la compagnie Northern Transport près de l'île Sawmill
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB CAP
00023449
Abattoir de la station Sweetgrass
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB CAP
00023450
Fort Lawrence - Beaubassin Lieu Historique National
Cumberland, Subd. C, NS CAP
00023456
Mont Agassiz
Division No. 17, Unorganized, MB CAP
00023457
Passe Active
Southern Gulf Islands, BC CAP
00023458
Feu côtier majeur
Southern Gulf Islands, BC CAP
00023460
Phare abandonné
Southern Gulf Islands, BC CAP
00023461
Remise de carburant de l'île Saturna
Southern Gulf Islands, BC CAP
00023467
Trappe à l'huile, garage du centre opérationnel du Parc national de Forillon
Gaspé, QC CAP
00023469
460-C01 Établissement Warkworth - Réservoirs de stockage souterrains
Brighton, ON PEN
00023471
Quai
Carleton-sur-Mer, QC MOT
00023472
PN des Monts Torngat, Lac Upper Kangalaksiorvik
Division No. 11, Subd. E, NL CAP
00023475
Kyuquot station de soins
Houpsitas 6, BC SHC
00023478
Station de pompage de Brackley
New Glasgow, PE CAP
00023480
Contamination du sol par la centrale électrique
Regina, SK MOT
00023482
Chalet Brewster
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
00023483
Réservoir à carburant de l'aéroport
Jasper, AB CAP
00023515
LAC COURAGEOUS
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023524
POINTE WRIGLEY
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023542
FPC TENNCO RIVIÈRE ROOT I-60
Region 4, Unorganized, NT NOR
00023544
Mine Beaulieu
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023545
RIVIÉRE ROCHER
Region 5, Unorganized, NT NOR
00023547
ÎLE BURNT
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023549
MUSKOX MINES SYNDICATE CAMP (CAMP VALLEY NORTH, VICTORIA ISLAND)
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023550
MUSKOX MINES AIRSTRIP
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023553
LAC ENNADAI
Kivalliq, Unorganized, NU NOR
00023604
RÉGION DE COPPERMINE
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00023689
LAC NORRIS
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023777
MINE DU LAC CHIPP (LAC CLIFF, EILEEN)
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023817
MINE PTARMIGAN (TREMINCO)
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023867
MARTIN HOUSE
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023961
NW-023-B deux petits secteurs adjacents à l'entreprise de pavage Welland de Welland, Ont.
Thorold, ON MOT
00023965
HWY #1 KM 508
Region 4, Unorganized, NT NOR
00023977
160 rue Middle
Ottawa, ON NCC
00023982
Nord du Centre RA
Ottawa, ON NCC
00023983
LeBreton centre
Ottawa, ON NCC
00023985
Sussex-Alexander
Ottawa, ON NCC
00023986
Sussex-Alexander
Ottawa, ON NCC
00023988
Parc de la Confédération
Ottawa, ON NCC
00023995
Rockcliffe Compound
Ottawa, ON NCC
00024004
210 rue Laurier
Gatineau, QC NCC
00024006
191 Colonel By Drive
Ottawa, ON NCC
00024007
150 Rue Middle
Ottawa, ON NCC
00024008
rue Montcalm - coin NW de la rue Wright
Gatineau, QC NCC
00024010
Moss Mine, Lot 9 Range 7 Township Of Onslow
Pontiac, QC NCC
00024012
rue Booth, ouest de LeBreton, près de chaudière Falls
Ottawa, ON NCC
00024050
Port situé à Georgetown, Île-du-Prince-Édouard
Three Rivers, PE MOT
00024051
Port de Summerside, Île-du-Prince-Édouard
Summerside, PE MOT
00024052
Ferme Belza
Val Marie No. 17, SK CAP
00024057
Complexe du chemin Montréal ON
Ottawa, ON NRC
00024059
Sols contaminés près du chemin de fer
Baie-Comeau, QC MOT
00024082
Chancellerie (Santo Domingo)
Dominicaine, République EXT
00024083
INGRAHAM TRAIL KM 35.4
Region 6, Unorganized, NT NOR
00024084
Installations portuaires de Saint-Augustin
Saint-Augustin, QC MOT
00024109
POND INLET (GUY`S BIGHT)
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00024120
BAIE KNIGHT (KIDNEY POND)
Region 6, Unorganized, NT NOR
00024124
LITTLE BUFFALO VILLAGE SITE
Fort Resolution, NT NOR
00024128
Camping Illecillewaet : Site # 30
Columbia-Shuswap A, BC CAP
00024129
CABINE AU SUD DE WK172
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00024133
Détachement de Ucluelet
Ucluelet, BC RCM
00024139
POURVOIRIE DU CAMP DU LAC GREAT BEAR
Region 2, Unorganized, NT NOR
00024140
LAC CHAR/ÎLE VICTORIA
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00024141
BAIE KNIGHT (TREACY NO 1)
Region 6, Unorganized, NT NOR
00024145
STORM PROPERTY (LAC GORDON)
Region 6, Unorganized, NT NOR
00024153
Lac Johnston
Region 6, Unorganized, NT NOR
00024161
LAC NAKASHOOK
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00024162
Campement de Chantry Inlet
Kivalliq, Unorganized, NU NOR
00024163
Sherwood Mining
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00024164
Camp Booth
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00024165
WRIGLEY - POSTE DE RAVITAILLEMENT DÉMANTELÉ
Wrigley, NT NOR
00024167
BENT HORN - ÎLE CAMERON
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00024168
Pointe Pine - Voie ferrée
Region 5, Unorganized, NT NOR
00024216
CORAL HARBOUR (SALLIQ)
Coral Harbour, NU NOR
00024257
Bathurst Island - Stokes Range
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00024259
GEMINI - PANARCTIC E-10 - EMPLACEMENT DU PUITS
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00024260
BAIE SKYBATTLE - PANARTIC
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00024261
ÎLE DEVON - PISTE D`ATTERRISSAGE
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00024265
NANISIVIK 2
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00024298
L'ancien parc faunique
Stanley Bridge, Hope River, Bayview, Cavendish and North Rustico, PE CAP
00024299
Propriété familiale de l'Ile Russell
Saltspring Island, BC CAP
00024300
Ancienne usine d'asphalte
North Shore, PE CAP
00024301
Aire de trafic de Cambridge Bay
Cambridge Bay, NU MOT
00024306
Centre de technologie des transports de surface
Ottawa, ON NRC
00024309
site de Struggle
Division No. 9, Subd. A, NL CAP
00024315
Point milliaire 2,9 du fleuve Mackenzie – Hélisurface
Region 4, Unorganized, NT DFO
00024355
Blandford (Anse Shoal) – Aucune contamination terrestre
Chester, NS DFO
00024356
Smokey (Hautes terres de PPB – Île Pig – Zone du quai – No du RBIF : 32184)
Division No. 11, Subd. C, NL DFO
00024368
CAPE JOHN (Aucun problème dans le sol – FERMÉ)
Pictou, Subd. A, NS DFO
00024389
ESCUMINAC (Zone de confinement des déblais de dragage)
Hardwicke, NB DFO
00024425
Station de recherche de Resolute Bay – Lot 7 du camp sud
Resolute, NU DFO
00024429
PPB de Old Bonaventure – Hautes terres – Numéro RBIF : 01091
Division No. 7, Subd. J, NL DFO
00024431
Port Burwel – Parcelles de terrain et zone de remb
Bayham, ON DFO
00024484
Baine Harbour (Côté sud – Hautes terres – No du RBIF : 11767)
Division No. 2, Subd. C, NL DFO
00024490
Baine Harbour (Route Fogarty's – Hautes terres – N
Baine Harbour, NL DFO
00024500
Sally's Cove (Sud – Hautes terres – No du RBIF : 05863)
Sally's Cove, NL DFO
00024569
Détachement de la GRC de Kugluktuk
Kugluktuk, NU RCM
00024572
Détachement de la GRC de Sanikiluaq
Sanikiluaq, NU RCM
00024573
Site de l'ancien quartier général de la station-service
Alma, NB CAP
00024574
210-C10 Springhill - Réservoir de produits pétroliers souterains retirés en 2009 (Bât. A-4)
Cumberland, Subd. B, NS PEN
00024575
Ancien RSS à la station d'épuisement de la fosse Haslam
Alma, NB CAP
00024581
Cap Gulch, Shoal Cove et Tallek Arm
Division No. 11, Subd. E, NL CAP
00024587
Pointe de l'Ile des Cinq
Shawinigan, QC CAP
00024597
Technoparc - Saint-Laurent
Montréal, QC MOT
00024614
Observatoire Fédéral d'Astrophysique- Saanich
Saanich, BC NRC
00024619
511-C04 Rockwood - Ancien bassin de traitement des eaux usées
Rockwood, MB PEN
00024620
511-C02 Rockwood - Réservoir pétrolier près du Bâtiment F45
Rockwood, MB PEN
00024621
511-F01 Rockwood - Terre Agricole
Rockwood, MB PEN
00024623
521-F01 Établissement Riverbend - Terre agricole
Prince Albert No. 461, SK PEN
00024624
537-F01 Bowden - Terre Agricole
Red Deer County, AB PEN
00024627
221-F01 Complexe Dorchester - Terre agricole
Dorchester, NB PEN
00024628
441-F01 Frontenac - Terre Agricole
Kingston, ON PEN
00024629
451-F01 Pittsburgh - Terre agricole
Kingston, ON PEN
00024631
416-C02 Établissement Kingston - Tonneaux enterrés près du bâtiment A7
Kingston, ON PEN
00024636
440-C04 Collins Bay - Système de stockage (Bâtiment C-29)
Kingston, ON PEN
00024637
440-C05 Collins Bay - Système de stockage (Édifice C-8)
Kingston, ON PEN
00024640
312-C08 Ancien réservoir pétrolier
Laval, QC PEN
00024643
320-C03-A CFF - Ancien réservoir(réservoir 17) situé au N-E bâtiment 4.
Laval, QC PEN
00024644
320-C03-B CFF - Ancien réservoir situé près du bâtiment 4
Laval, QC PEN
00024645
320-C03-C CFF - Ancien réservoir pétrolier situé près du bâtiment 13
Laval, QC PEN
00024646
320-C04 CFF - Utilisation d'huile ou de charbon pour chauffage près du bât. 15
Laval, QC PEN
00024647
330-C02 Séparateur d'huile du réservoir numéro 1
Laval, QC PEN
00024649
320-C05 CFF - Déversement de Trans-Northern Pipeline
Laval, QC PEN
00024655
221-C03-B Complexe Dorchester - Ancien réservoir hors sol situé près des serres
Dorchester, NB PEN
00024660
210-C04-A Établissement Springhill - Déversement d'un réservoir hors sol près de A-13
Cumberland, Subd. B, NS PEN
00024662
441-L02 Collins Bay - Lieu d'enfouissement au sud de la propriété (près de la rue Front)
Kingston, ON PEN
00024664
Ranch Ya-Ha-Tinda
Clearwater County, AB CAP
00024667
Port Harriet
North Coast E, BC CAP
00024668
Résidence Dixon
Val Marie No. 17, SK CAP
00024671
NIP 614682
Pickering, ON MOT
00024672
NIP 614316
Pickering, ON MOT
00024673
NIP 614461.1
Pickering, ON MOT
00024679
Poste frontalier de Fraser, CB
Stikine Region, BC BSF
00024680
Acquisition Walker
Val Marie No. 17, SK CAP
00024739
441-C16 AST Ancien bâtiment FF23
Kingston, ON PEN
00024741
441-C20 Collins Bay - Tache au sol dans la remise d'équipement FF33
Kingston, ON PEN
00024754
537-C18 Bowden Lagune d'eaux usées
Red Deer County, AB PEN
00024802
Ancienne propriété du SNA - Site radio
Happy Valley-Goose Bay, NL MOT
00024805
ALFC - 24 croissant Sarcee
Oromocto, NB DND
00024806
Ancien B164/79 et via Venus
Ottawa, ON DND
00024807
St Hubert Ancien Site
Longueuil, QC DND
00024808
Calgary (Ancienne zone de formation tract 1 et 2 Sarcee)
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB DND
00024809
DY-10 chantier naval B575 et zone colline Signal
Esquimalt, BC DND
00024810
Hangar 5 & 6
Quinte West, ON DND
00024819
Colwood Ancien depot de mazout secteur nord
Colwood, BC DND
00024828
ALFC - 22 route Restigouche nord
Oromocto, NB DND
00024829
ALFC - 51 route Dakota
Oromocto, NB DND
00024830
ALFC - 55 route Dakota
Oromocto, NB DND
00024831
ALFC - 149 Wilmot Circle
Oromocto, NB DND
00024832
ALFC - 165-167 avenue St-John
Oromocto, NB DND
00024833
ALFC - 5 Oneida
Oromocto, NB DND
00024834
Réservoirs K1090 et K1091 près du bâtiment 102
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC DND
00024835
Bâtiment M-210 Ancien RSS
Meaford, ON DND
00024836
Former Ditch at 9 Hangar
Kings, Subd. A, NS DND
00024839
Ancien réservoir de stockage souterrain, ancien B153
Kings, Subd. A, NS DND
00024840
Bâtiment B-9
Oromocto, NB DND
00024841
Bâtiment Mg2
Moncton, NB DND
00024843
B101 - Ingénierie électrique et mécanique
Comox, BC DND
00024845
Bâtiment B-12
Oromocto, NB DND
00024847
POL - Entretien Transport, Bâtiment 76
Saguenay, QC DND
00024851
Atelier EEM site des tests 1
Moose Jaw No. 161, SK DND
00024853
Caserne de pompiers secteur des tests 1
Moose Jaw No. 161, SK DND
00024854
Pompes à incendie S-O de H6
Moose Jaw No. 161, SK DND
00024859
Sud-ouest du bâtiment de la logistique B129
Winnipeg, MB DND
00024864
Caserne de pompiers Dundurn
Dundurn No. 314, SK DND
00024868
Terrain d'aviation nord-est - Emplacement site d'ecrasement
Kings, Subd. A, NS DND
00024869
Deversement de mazout hangar 13
Kings, Subd. A, NS DND
00024875
17e escadre ancien Canex
Winnipeg, MB DND
00024877
22ième escadre Bâtiment 45
North Bay, ON DND
00024879
ALFC - 81 route Miramichi
Oromocto, NB DND
00024880
ALFC - 128 route Miramichi
Oromocto, NB DND
00024881
ALFC - 111, avenue St. John
Oromocto, NB DND
00024882
ALFC - 140, avenue St. John
Oromocto, NB DND
00024883
ALFC - 203, avenue MacKenzie
Oromocto, NB DND
00024884
ALFC - 3, route Laurier
Oromocto, NB DND
00024885
ALFC - 30, rue Tweedsmuir
Oromocto, NB DND
00024886
ALFC - 41, rue Mohawk
Oromocto, NB DND
00024887
ALFC - 58, rue Mohawk
Oromocto, NB DND
00024888
ALFC - 61-63, rue Mohawk
Oromocto, NB DND
00024889
ALFC - 9, rue Cowichan
Oromocto, NB DND
00024890
Déversement 'PLER' 2015
Improvement District No. 349, AB DND
00024891
Écrasement Conair 2015
Improvement District No. 349, AB DND
00024893
Autoroute 26
Meaford, ON DND
00024894
Bâtiment B19
Oromocto, NB DND
00024895
ALFC - 42, route Inchby
Oromocto, NB DND
00024896
ALFC - 57, rue Mohawk
Oromocto, NB DND
00024897
ALFC - 14, avenue Pomona
Oromocto, NB DND
00024898
ALFC - 20, rue Clark
Oromocto, NB DND
00024899
ALFC - 97, avenue St. Lawrence
Oromocto, NB DND
00024900
ALFC - 109, avenue St. John
Oromocto, NB DND
00024905
Ancien réservoir souterrain de North Bay
North Bay, ON DND
00024907
ALFC - 236, avenue Mackenzie
Oromocto, NB DND
00024908
ALFC - 13, rue Comox
Oromocto, NB DND
00024910
ALFC - 66, route Maclaran
Oromocto, NB DND
00024911
ALFC - 99, avenue St. Lawrence
Oromocto, NB DND
00024912
Ancien bâtiment B6
Oromocto, NB DND
00024913
Remise d'entreposage de la caserne - Shearwater (Site 253)
Halifax, NS DND
00024914
Site d'écrasement du Challenger CC-114B (Site 249)
Halifax, NS DND
00024915
Ancienne aire d'exercices d'incendie (Delta Nord) (Site 251)
Halifax, NS DND
00024918
Secteur de brûlage des aéronef - Shearwater (Site 252)
Halifax, NS DND
00024921
Zone de largage Argus
Comox, BC DND
00024923
Hangar 7 nord
Comox, BC DND
00024924
Bâtiment PC-317
Petersville, NB DND
00024925
Bâtiment TA-1
Burton, NB DND
00024929
ALD-17 Déversement du réservoir de la génératrice d'urgence
Langley, BC DND
00024931
FOX-3, Lacs Dewar, Nunavut
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DND
00024936
ALFC - 119, avenue St. Lawrence
Oromocto, NB DND
00024937
ALFC - 125, avenue St. Lawrence
Oromocto, NB DND
00024938
ALFC - 145, rue Wilmot
Oromocto, NB DND
00024939
ALFC - 155, avenue St. Lawrence
Oromocto, NB DND
00024940
ALFC - 157, 159, 161, 163, 165, 167 avenue St. Lawrence
Oromocto, NB DND
00024941
ALFC - 5, rue Carleton
Oromocto, NB DND
00024943
ALFC - 11, rue Comox
Oromocto, NB DND
00024944
ALFC - 13, croissant McElroy
Oromocto, NB DND
00024945
ALFC - 17, croissant McElroy
Oromocto, NB DND
00024946
ALFC - 59 Mohawk
Oromocto, NB DND
00024948
Site Kapyong
Winnipeg, MB DND
00024950
Bâtiment 87 ancien réservoir souterrain de déchets
Moose Jaw No. 161, SK DND
00024951
Manège militaire John Foote
Hamilton, ON DND
00024953
Routes et terrains de la cour d'entreposage
Halifax, NS DND
00024958
FOX-MAIN Panache d'hydrocarbone
Hall Beach, NU DND
00024959
CAM-MAIN Panache d'hydrocarbone de l'ancien hangar
Cambridge Bay, NU DND
00024960
Complexe sud du RV et zone du complexe P-151
Essa, ON dnd
00024963
Contamination de la maintenance des bâtiments 231&233
Wainwright No. 61, AB DND
00024964
Atelier de finition B126
Comox, BC DND
00024966
ALFC - 25 rue Comox
Oromocto, NB DND
00024967
ALFC - 4 rue Clark
Oromocto, NB DND
00024968
ALFC - 22 route Cowichan
Oromocto, NB DND
00024969
ALFC - 7 route Dakota
Oromocto, NB DND
00024970
ALFC - 22 rue Comox
Oromocto, NB DND
00024971
ALFC - 36 route Restigouche
Oromocto, NB DND
00024973
Nouvel emplacement génératrice B244
Saguenay, QC DND
00024976
AH-10 Albert Head Essais énergétiques et région riveraine
Metchosin, BC DND
00024978
AH-9 Embarcadères d'Albert Head, Région des Hautes-terres ce
Metchosin, BC DND
00024979
Camp militaire de la NMC Bunker Nanaimo
Nanaimo, BC DND
00024980
VC-301
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
00024981
Station d'essence Canex de 4 Wg
Cold Lake, AB DND
00024982
AH-1d Albert Head Réservoir et champs septiques
Metchosin, BC DND
00024983
AH-1g Albert Head Trappe à graisse abandonnée
Metchosin, BC DND
00024984
ALD-4 Réservoirs stockage souterrains d'huile de chauffage
Langley, BC DND
00024988
ALD-8 Bât 022 - Opérations principales
Langley, BC DND
00024997
VA-4 Ancien réservoir souterrain de 9 092 litres
Saanich, BC DND
00024999
VA-6 Trois réservoirs à combustibles et quai à gaz
Saanich, BC DND
00025008
MAT-10 Coin nord-ouest de la propriété
Abbotsford, BC DND
00025016
8e Escadre 10 Hangar
Quinte West, ON DND
00025018
Ancien réservoir souterrain B117
Saguenay, QC DND
00025020
North Bay POL
North Bay, ON DND
00025021
CFHA - 1 Dunn Cresecent, Oromocto, NB
Oromocto, NB DND
00025022
CFHA - 29-31 Bonar Law Av, Oromocto, NB
Oromocto, NB DND
00025023
ALFC - 18, croissant McElroy, Oromocto, NB
Oromocto, NB DND
00025024
ALFC - 16, croissant McElroy, Oromocto, NB
Oromocto, NB DND
00025025
ALFC - 15, croissant McElroy, Oromocto, NB
Oromocto, NB DND
00025026
ALFC - 14, croissant McElroy, Oromocto, NB
Oromocto, NB DND
00025027
ALFC - 6-10, cour Fowlers, Oromocto (N.-B.)
Oromocto, NB DND
00025028
ALFC - 6-7, cour Dunn, Oromocto, NB
Oromocto, NB DND
00025034
ALFC - 45 rue Comox
Oromocto, NB DND
00025035
ALFC - 127 St. Lawrence Ave.
Oromocto, NB DND
00025037
Remblais - Tête de Marteau 36
Saguenay, QC DND
00025038
Réservoir Juliette
Saguenay, QC DND
00025057
ALFC - 10 Armstrong Court, Oromocto, NB
Oromocto, NB DND
00025058
ALFC - 28 rue Comox, Oromocto, NB
Oromocto, NB DND
00025059
ALFC - 29 Shirley Court, Oromocto, NB
Oromocto, NB DND
00025060
ALFC - 50, promenade Dakota, Oromocto, NB
Oromocto, NB DND
00025061
ALFC - 59 chemin Restigouche, Oromocto, NB
Oromocto, NB DND
00025062
Ancien réservoir souterrain B215
Saguenay, QC DND
00025063
Réservoir de Curtis Road
Quinte West, ON DND
00025083
CFHA – 11 rue Oneida, Oromocto, NB
Oromocto, NB DND
00025084
CFHA - 134 avenue Saint-Jean, Oromocto, NB
Oromocto, NB DND
00025085
CFHA - 6 croissant McElroy, Oromocto, NB
Oromocto, NB DND
00025093
48, promenade Inchby, Oromocto
Oromocto, NB DND
00025094
Rue Huron, Oromocto
Oromocto, NB DND
00025096
Kamloops site d'écrasement - Mai 2020
Kamloops, BC DND
00025097
CFHA - 191 St. Lawrence Avenue, Oromocto
Oromocto, NB DND
00025098
CFHA - 20 Oneida Street, Oromocto
Oromocto, NB DND
00025099
CFHA - 48 Dakota Drive, Oromocto
Oromocto, NB DND
00025102
CFHA - 24 Rue Comox, Oromocto
Oromocto, NB DND
00025104
408 Sqn Parking Lot
Sturgeon County, AB DND
00025109
CFHA - 48 rue Carleton, Oromocto
Oromocto, NB DND
00025343
Heart's Content (RBIF# 01431 - Hautes terres)
Heart's Content, NL DFO
00025345
Shaganash (Zone de remise à barils)
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
00025348
HAVRE KINGSTON-PORTSMOUTH (coin nord-ouest du site
Kingston, ON DFO
00025364
L'ANSE-À-BRILLANT (PPB, LOT TERRESTRE, POINTE NORD DU HAVRE)
Gaspé, QC DFO
00025391
Burin - Station de bateau de sauvetage
Burin, NL DFO
00025563
Site des biens-fonds de Pickering NIP 614225
Pickering, ON MOT
00025569
Site des biens-fonds de Pickering NIP 614258
Pickering, ON MOT
00025570
Tranchée de drainage
Channel-Port aux Basques, NL MOT
00025571
Sarnia Parties de terres - Port du Sud
Sarnia, ON MOT
00025577
Sentier Canol
Region 2, Unorganized, NT NOR
00025579
LAC FAT
Kivalliq, Unorganized, NU NOR
00025581
LAC MCGREGOR
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00025582
LAC MCGREGOR
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00025583
LAC RUSTY
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00025586
MINE DE DIAMAND JERICHO
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00025593
Lignes électriques de Rayrock
Region 3, Unorganized, NT NOR
00025594
Ancien site du pensionnat indiens de Chooutla
Carcross, YT NOR
00025779
Détachement de la GRC de Port McNeill
Port McNeill, BC RCM
00025781
Propriété commerciale de la promenade Wasagaming
Division No. 17, Unorganized, MB CAP
00025782
Site de la mine Donald
Columbia-Shuswap A, BC CAP
00025820
Sites de remplissage du Port d'Esquimalt
Esquimalt, BC MOT
00025821
Musée canadien de l'histoire
Gatineau, QC CMC
00025822
Réservoir à mazout désaffecté au PN Jasper
Jasper, AB CAP
00025823
Terrain au sud du Centre des conférences du Gouvernement du Canada
Ottawa, ON CAP
00025826
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06430 - OPASKWAYAK CREE NATION 21I - MB04845613
Opaskwayak Cree Nation 21I, MB ISC
00025829
675 - Gitga'at First Nation - 07847 - KULKAYU (HARTLEY BAY) 4A - BC04846613
Kulkayu (Hartley Bay) 4A, BC ISC
00025830
59 - Cree Nation of Nemaska - 06126 - NEMASKA - 2000023296
Nemaska, QC ISC
00025834
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE 125 - AB04848614
Saddle Lake 125, AB ISC
00025845
558 - Aitchelitz - 08006 - AITCHELITCH 9 - BC04852314
Aitchelitch 9, BC ISC
00025864
676 - Haisla Nation - 07620 - KITAMAAT 2 - BC04851314
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC ISC
00025865
77 - Conseil des Atikamekw de Wemotaci - 06103 - COMMUNAUTÉ DE WEMOTACI - QC04850514
Wemotaci, QC ISC
00025877
211 - Sandy Lake - 06323 - SANDY LAKE 88 - ON04853014
Sandy Lake 88, ON ISC
00025879
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER 16 - MB04850714
Poplar River 16, MB ISC
00025881
373 - One Arrow First Nation - 09478 - ONE ARROW 95-1I - SK04857515
One Arrow 95, SK ISC
00025882
373 - One Arrow First Nation - 06557 - ONE ARROW 95 - SK04857615
One Arrow 95, SK ISC
00025883
373 - One Arrow First Nation - 06557 - ONE ARROW 95 - SK04857815
One Arrow 95, SK ISC
00025884
311 - Mathias Colomb - 06456 - PUKATAWAGAN 198 - MB04858015
Pukatawagan 198, MB ISC
00025887
602 - ?aqam - 07422 - KOOTENAY 1 - BC04858315
Kootenay 1, BC ISC
00025894
719 - Williams Lake First Nation - 08286 - WILLIAMS LAKE 1 - BC04860115
Williams Lake 1, BC ISC
00025896
719 - Williams Lake First Nation - 08286 - WILLIAMS LAKE 1 - BC04860415
Williams Lake 1, BC ISC
00025907
560 - Kwikwetlem First Nation - 08010 - COQUITLAM 2 - BC04861715
Coquitlam 2, BC ISC
00025911
555 - Squamish - 07984 - STAWAMUS 24 - BC04862215
Stawamus 24, BC ISC
00025912
456 - Sucker Creek - 06688 - SUCKER CREEK 150A - AB04856615
Sucker Creek 150A, AB ISC
00025918
318 - O-Pipon-Na-Piwin Cree Nation - 09719 - O-PIPON-NA-PIWIN CREE NATION 1 - MB04863515
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00025924
- MB04864415
Hillsburg-Roblin-Shell River, MB ISC
00025932
631 - Namgis First Nation - 07050 - ALERT BAY 1 - BC04866316
Alert Bay, BC ISC
00025934
631 - Namgis First Nation - 07050 - ALERT BAY 1 - BC04866516
Alert Bay, BC ISC
00025936
669 - Old Massett Village Council - 07664 - MASSET 1 - BC04843213
Masset 1, BC ISC
00025941
605 - Shuswap Band - 07428 - SHUSWAP - BC04868416
Shuswap, BC ISC
00025942
605 - Shuswap Band - 07428 - SHUSWAP - BC04868516
Shuswap, BC ISC
00025943
605 - Shuswap Band - 07428 - SHUSWAP - BC04868616
Shuswap, BC ISC
00025948
395 - Flying Dust First Nation - 06584 - FLYING DUST FIRST NATION 105 - SK04869216
Meadow Lake 105A, SK ISC
00025951
649 - Nanoose First Nation - 06821 - NANOOSE - BC04869516
Nanoose, BC ISC
00025954
84 - Montagnais de Unamen Shipu - 06109 - ROMAINE 2 - QC04869616
La Romaine, QC ISC
00025960
587 - Shxw'ow'hamel First Nation - 08087 - OHAMIL 1 - BC04870516
Ohamil 1, BC ISC
00025963
587 - Shxw'ow'hamel First Nation - 08087 - OHAMIL 1 - BC04870816
Ohamil 1, BC ISC
00025965
587 - Shxw'ow'hamel First Nation - 08087 - OHAMIL 1 - BC04871016
Ohamil 1, BC ISC
00025967
647 - Malahat Nation - 06814 - MALAHAT 11 - BC04871216
Malahat 11, BC ISC
00025972
676 - Haisla Nation - 07620 - KITAMAAT 2 - BC04871716
Kitamaat 2, BC ISC
00025973
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT 1 - BC04872016
Katit 1, BC ISC
00025974
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT 1 - BC04872116
Katit 1, BC ISC
00025975
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT 1 - BC04872216
Katit 1, BC ISC
00025976
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT 1 - BC04872316
Katit 1, BC ISC
00025978
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT 1 - BC04872516
Katit 1, BC ISC
00025990
261 - Brokenhead Ojibway Nation - 06361 - BROKENHEAD 4 - MB04874016
Brokenhead 4, MB ISC
00025992
597 - Penticton - 07397 - PENTICTON 1 - BC04846713
Penticton 1, BC ISC
00025993
95 - Première nation de Whapmagoostui - 06112 - WHAPMAGOOSTUI - QC04867116
Kuujjuarapik, QC ISC
00025994
395 - Flying Dust First Nation - 06584 - FLYING DUST FIRST NATION 105 - SK04874316
Meadow Lake, SK ISC
00025999
308 - Barren Lands - 06458 - BROCHET 197 - MB04850614
Division No. 18, Unorganized, SK ISC
00026003
395 - Flying Dust First Nation - 06584 - FLYING DUST FIRST NATION 105 - SK04875116
Meadow Lake, SK ISC
00026011
217 - Wunnumin - 06333 - WUNNUMIN 1 - ON04874216
Wunnumin 1, ON ISC
00026015
27 - Millbrook - 06059 - MILLBROOK 27 - AT04876617
Halifax, NS ISC
00026016
95 - Première nation de Whapmagoostui - 06112 - WHAPMAGOOSTUI - QC04867216
Baie-d'Hudson, QC ISC
00026017
95 - Première nation de Whapmagoostui - 06112 - WHAPMAGOOSTUI - QC04866816
Baie-d'Hudson, QC ISC
00026020
150 - Wabaseemoong Independent Nations - 06268 - WABASEEMOONG - ON04852914
Wabaseemoong, ON ISC
00026021
206 - Wapekeka - 06318 - WAPEKEKA 2 - ON04848414
Wapekeka 2, ON ISC
00026024
217 - Wunnumin - 06333 - WUNNUMIN 1 - ON04875816
Wunnumin 1, ON ISC
00026075
Quai Miguasha - terrains et sédiments
Nouvelle, QC MOT
00026076
Iqaluit Airport - FTA - 900 cubic metres
Iqaluit, NU MOT
00026077
Fort Chipewyan Public Port Facility
Wood Buffalo, AB MOT
00026078
Terres portuaires de Cornwall
Cornwall, ON MOT
00026086
Site portuaire de Cap-aux-Meules - Quai commercial
Les Îles-de-la-Madeleine, QC MOT
00026087
parcelle de terrain en friche
Mirabel, QC MOT
00026090
Port Hardy Airport AEC 37 (not translated)
Port Hardy, BC MOT
00026094
Berens River
Division No. 19, Unorganized, MB MOT
00026095
Quai du Charbon de Kingston
Kingston, ON MOT
00026109
NIP 614698 - AEC 1 and AEC 2
Pickering, ON MOT
00026127
Port Hardy Airport (APEC)
Port Hardy, BC MOT
00026128
Vancouver Airport Lot S30 and Apron III (not translated)
Richmond, BC MOT
00026384
210-C09 Springhill - Fuite de liquide près de la centrale thermique
Cumberland, Subd. B, NS PEN
00026419
Garage de Parcs Canada, Sachs Harbour, NT
Sachs Harbour, NT CAP
00026420
833-C03 Mountain - Site du côté de Sutherland Road
Kent, BC PEN
00026430
Gare d'Edmonton VIA Rail
Edmonton, AB VIA
00026431
416-C05 Penitencier de Kingston - Réservoirs de produits pétroliers au sud-est du bâtiment du magasin
Kingston, ON PEN
00026433
Emprunt du parc national Pukaskwa
Thunder Bay, Unorganized, ON CAP
00026456
Alevinière du parc national Jasper
Jasper, AB CAP
00026463
Boulevard Gaëtan-Laberge, au nord de l'autoroute 15
Montréal, QC INF
00026478
Station-service Yoho Brothers
Columbia-Shuswap A, BC CAP
00026479
Centre de maintenance de Toronto
Toronto, ON VIA
00026481
Bande d'atterrissage de Banff
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
00026482
Zone de transfert de carburant
Sault Ste. Marie, ON CAP
00026486
260 - Black River First Nation - 06360 - BLACK RIVER 9 - MB04877517
Black River 9, MB ISC
00026487
83 - Première Nation des Innus de Nutashkuan - 06108 - NUTASHKUAN - QC04877017
Natashquan, QC ISC
00026491
164 - Mohawks of the Bay of Quinte - 06217 - TYENDINAGA MOHAWK TERRITORY - ON04878217
Tyendinaga, ON ISC
00026493
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS 1 - BC04879817
Kamloops 1, BC ISC
00026495
318 - O-Pipon-Na-Piwin Cree Nation - 06454 - SOUTH INDIAN LAKE SETTLEMENT - MB04880517
South Indian Lake, MB ISC
00026496
- MB04880617
South Indian Lake, MB ISC
00026497
- MB04880717
South Indian Lake, MB ISC
00026510
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - AB04879217
Hay Lake 209, AB ISC
00026515
616 - Okanagan - 07394 - DUCK LAKE 7 - BC04879117
Kelowna, BC ISC
00026523
436 - Piikani Nation - 06647 - PIIKANI - AB04875516
Piikani 147, AB ISC
00026527
572 - Soowahlie - 08051 - SOOWAHLIE 14 - BC04882317
Soowahlie 14, BC ISC
00026533
33 - Sheshatshiu Innu First Nation - 09713 - SHESHATSHIU 3 - AT04881817
Sheshatshiu 3, NL ISC
00026534
- AT04881617
Halifax, NS ISC
00026536
471 - Stoney - 06642 - STONEY 142-143-144 - AB04881417
Stoney 142, 143, 144, AB ISC
00026541
448 - Dene Tha' - 06670 - BUSHE RIVER 207 - AB04884418
Bushe River 207, AB ISC
00026543
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - AB04884218
Hay Lake 209, AB ISC
00026544
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - AB04883318
Hay Lake 209, AB ISC
00026550
448 - Dene Tha' - 06673 - UPPER HAY RIVER 212 - AB04884718
Upper Hay River 212, AB ISC
00026553
564 - Kwantlen First Nation - 08034 - MCMILLAN ISLAND 6 - BC04886018
McMillan Island 6, BC ISC
00026556
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - BC04886918
North Coast C, BC ISC
00026557
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - BC04887018
2 Tsimpsean 2, BC ISC
00026562
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS 1 - BC04886218
North Coast A, BC ISC
00026582
555 - Squamish - 07969 - CAPILANO 5 - BC04886418
Capilano 5, BC ISC
00026583
617 - Tl'azt'en Nation - 08462 - SISUL TL'O K'UT 14 - BC04886518
Bulkley-Nechako C, BC ISC
00026584
77 - Conseil des Atikamekw de Wemotaci - 06103 - COMMUNAUTÉ DE WEMOTACI - QC04882917
Wemotaci, QC ISC
00026585
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04889018
Summer Beaver, ON ISC
00026586
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04888118
Summer Beaver, ON ISC
00026588
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04888818
Summer Beaver, ON ISC
00026589
267 - Bloodvein - 06370 - BLOODVEIN 12 - MB04887418
Bloodvein 12, MB ISC
00026590
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE 24 - MB04890118
Oxford House 24, MB ISC
00026591
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - MB04890318
Garden Hill First Nation, MB ISC
00026600
659 - Ahousaht - 06852 - MARKTOSIS 15 - BC04891218
Marktosis 15, BC ISC
00026612
267 - Bloodvein - 06370 - BLOODVEIN 12 - MB04892819
Bloodvein 12, MB ISC
00026618
304 - York Factory First Nation - 06440 - YORK LANDING - MB04894019
York Landing, MB ISC
00026619
175 - Wikwemikong - 06175 - WIKWEMIKONG UNCEDED RESERVE - ON04893919
Wikwemikong Unceded, ON ISC
00026620
238 - North Spirit Lake - 06340 - NORTH SPIRIT LAKE - ON04889918
Kenora, Unorganized, ON ISC
00026621
175 - Wikwemikong - 06175 - WIKWEMIKONG UNCEDED RESERVE - ON04893819
Wikwemikong Unceded, ON ISC
00026623
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04888018
Kenora, Unorganized, ON ISC
00026624
175 - Wikwemikong - 06175 - WIKWEMIKONG UNCEDED RESERVE - ON04893719
Wikwemikong Unceded, ON ISC
00026625
87 - La Nation Innu Matimekush-Lac John - 06136 - MATIMEKOSH 3 - QC04885318
Matimekosh, QC ISC
00026627
128 - Naicatchewenin - 06243 - RAINY LAKE 17A - ON04883618
Rainy Lake 17A, ON ISC
00026628
128 - Naicatchewenin - 06243 - RAINY LAKE 17A - ON04883918
Rainy Lake 17A, ON ISC
00026629
128 - Naicatchewenin - 06243 - RAINY LAKE 17A - ON04883818
Rainy Lake 17A, ON ISC
00026632
695 - Lower Nicola - 07223 - NICOLA MAMEET 1 - BC04897619
Nicola Mameet 1, BC ISC
00026633
128 - Naicatchewenin - 06243 - RAINY LAKE 17A - ON04883718
Rainy Lake 17A, ON ISC
00026637
584 - Cheam - 08081 - CHEAM 1 - BC04898819
Cheam 1, BC ISC
00026638
222 - Temagami First Nation - 06154 - BEAR ISLAND 1 - ON04887618
Bear Island 1, ON ISC
00026645
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04898619
Summer Beaver, ON ISC
00026646
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - AB04900720
Hay Lake 209, AB ISC
00026652
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04888918
Summer Beaver, ON ISC
00026653
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04898719
Summer Beaver, ON ISC
00026654
142 - Albany - 06258 - FORT ALBANY 67 - ON04899219
Cochrane, Unorganized, North Part, ON ISC
00026655
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04899920
Summer Beaver, ON ISC
00026656
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04900020
Summer Beaver, ON ISC
00026657
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04900120
Summer Beaver, ON ISC
00026658
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04900220
Summer Beaver, ON ISC
00026659
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04900320
Summer Beaver, ON ISC
00026660
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04900420
Kenora, Unorganized, ON ISC
00026661
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04900520
Summer Beaver, ON ISC
00026666
698 - Shackan - 07256 - SHACKAN 11 - BC04901020
Shackan 11, BC ISC
00026679
559 - Sts'ailes - 08007 - CHEHALIS 5 - BC04902920
Chehalis 5, BC ISC
00026688
188 - Gull Bay - 06301 - GULL RIVER 55 - ON04901820
Gull River 55, ON ISC
00026689
188 - Gull Bay - 06301 - GULL RIVER 55 - ON04901720
Gull River 55, ON ISC
00026690
188 - Gull Bay - 06301 - GULL RIVER 55 - ON04901920
Gull River 55, ON ISC
00026692
- MB04898019
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00026694
616 - Okanagan - 07390 - OKANAGAN 1 - BC04908221
Okanagan (Part) 1, BC ISC
00026698
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT 1 - BC04908521
Central Coast A, BC ISC
00026719
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL 1 - MB04911021
Churchill 1, MB ISC
00026723
178 - Sheshegwaning - 06178 - SHESHEGWANING 20 - ON04912222
Sheshegwaning 20, ON ISC
00026732
228 - Brunswick House - 06162 - MOUNTBATTEN 76A - ON04915922
Sudbury, Unorganized, North Part, ON ISC
00026733
228 - Brunswick House - 06163 - DUCK LAKE 76B - ON04913222
Duck Lake 76B, ON ISC
00026734
203 - Mishkeegogamang - 06314 - OSNABURGH 63B - ON04873416
Osnaburgh 63B, ON ISC
00027484
335 chemin River
Ottawa, ON DOE
00027530
Laboratoire de recherche de BAPMoN
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DOE
00027533
Pont International Gordie-Howe
Windsor, ON WBA
00027536
Border Beacon
Division No. 10, Subd. E, NL DOE
00027541
Lansdowne
Leeds and the Thousand Islands, ON FBP
00027543 Oakville, ON VIA
00027544 London, ON VIA
00027547
LHN Fort Wellington
Prescott, ON CAP
00027548
Terrains du stade Prescott
Prescott, ON CAP
00027549
Anciens terrains du C.P. à Prescott
Prescott, ON CAP
00027552
Centre des opérations de Boulder Creek
Columbia-Shuswap A, BC CAP
00027593
Installation des Opérations techniques et des Missions de protection (IOTMP)
Ottawa, ON RCM
00027598
CIOS Richmond
Cleveland, QC DUS
00027600
156 rue Middle
Ottawa, ON NCC
00027601
160 rue Middle
Ottawa, ON NCC
00027602
rue Middle
Ottawa, ON NCC
00027604 Toronto, ON VIA
00027605 Halifax, NS VIA
00027606 Halifax, NS VIA
00027607 Toronto, ON VIA
00027608 Winnipeg, MB VIA
00027609
Réservoirs de combustible à chauffage de Radium Hot Springs
East Kootenay G, BC CAP
00027616
161 rue Middle
Ottawa, ON NCC
00027617
rue Middle
Ottawa, ON NCC
00027624
Turnberry
Hudson Bay No. 394, SK VIA
00027660
Zones touchées par le feu de Kenow
Improvement District No. 4 Waterton, AB CAP
00027664
VIA TMC
Toronto, ON VIA
00027666
Route 348 St-Ursule
Sainte-Ursule, QC VIA
00027670
train 15
Cumberland, Subd. D, NS VIA
00027671
Train 52
Haldimand, ON VIA
00027696
Pelee Island NDB Site
Pelee, ON MOT
00027698
Ancienne scierie à Saoyú
Region 2, Unorganized, NT CAP
00027703
Gladstone train 692
North Cypress-Langford, MB VIA
00027704
Gladstone train 692
North Cypress-Langford, MB VIA
00027708
Beaver Creek
Yukon, Unorganized, YT BSF
00027709
Kuujjuaq - Site de barils de bitume
Kuujjuaq, QC MOT
00027712
Ile Sainte-Hélène
Montréal, QC CCB
00027713
JCP- section 8 (entre Viger et Maisonneuve Est)
Montréal, QC CCB
00027714
JCP- section 7 (Terrains au sud de Viger)
Montréal, QC CCB
00027715
JCP- section 9 (entre Ontario et Maisonneuve Est)
Montréal, QC CCB
00027727
Gladstone train 692
North Cypress-Langford, MB VIA
00027728
Gladstone train 692
North Cypress-Langford, MB VIA
00027734
Secteur d'anciens réservoirs souterrains
Sept-Îles, QC MOT
00027735
Garage et petite remise
Cochrane, Unorganized, North Part, ON ISC
00027737
Entrepôt détruit par un incendie
Cochrane, Unorganized, North Part, ON ISC
00027738
Entrepôt
Cochrane, Unorganized, North Part, ON ISC
00027739
Résidence 217
Cochrane, Unorganized, North Part, ON ISC
00027754
3637 rue Bank
Ottawa, ON NCC
00027755
Bank, Conroy, Park Lane (à côté de 3637 rue Bank)
Ottawa, ON NCC
00027769
Pointe Beak
Division No. 9, Subd. D, NL CAP
00027770
Lieu historique national de l'Île-Georges
Halifax, NS CAP
00027779
Ranch Yoho
Columbia-Shuswap A, BC CAP
00027784
Iqaluit
Iqaluit, NU MOT
00027786
Anciens ponts du Cabot Trail
Inverness, Subd. A, NS CAP
00027986
Lac Clark
Region 4, Unorganized, NT CAP
00028004
MMC
Montréal, QC VIA
00028008
Station d'inpsections Kingsgate
Central Kootenay B, BC ICA
00173001
Heart's Content (No du RBIF : 00173 – Hautes terres)
Heart's Content, NL DFO
00208001
Promontoire Red – Site du récepteur MFRx
Flatrock, NL DFO
00264001
Port de Grave (PPB – Hautes terres)
Division No. 1, Subd. L, NL DFO
00342001
Centre de recherches de l'Atlantique sur les cultures de climat frais
St. John's, NL AGR
00342002
C.recherc. de l'Atlantique sur les cultures de
St. John's, NL AGR
00348002
SFC St John's (5110) Site de transmission Etang Parker
St. John's, NL DND
00371001
Édifice Humphrey Gilbert - St-John's, T.-N.-L
St. John's, NL SVC
00373001
Pleasantville 310
St. John's, NL SVC
00373003
Pleasantville 530
St. John's, NL SVC
00373005
Pleasantville 508
St. John's, NL SVC
00373007
Pleasantville 512
St. John's, NL SVC
00373045
Terrain de l'ancien immeuble 911 - Pleasantville
St. John's, NL SVC
00373046
Edifice 223
St. John's, NL SVC
00418001
Disposed - 20 Amherst Heights (6101) RHS du LF
St. John's, NL DND
00418002
SFC St John's (4801) - Complexe 200
St. John's, NL DND
00418003
Dispose - SFC St John's (4802) Complexe 300
St. John's, NL DND
00418004
Dispose - SFC St John's (4803) B815
St. John's, NL DND
00418005
Dispose- SFC St John's (4804) - Complexes 400 et 500 QPM
St. John's, NL DND
00418006
D-SFC StJohn's(4805) Complexe inférieur Sect. stock. moteurs
St. John's, NL DND
00465001
Baie Green, baie Fortune – Site 1 du MPO – Bâtimen
Division No. 2, Subd. G, NL DFO
00465002
Baie Green, baie Fortune – Site 2 du MPO – Logemen
Division No. 2, Subd. G, NL DFO
00467001
Île Little Burin – Stockage de carburant et de fûts
Division No. 2, Subd. E, NL DFO
00490002
Fortune (Quai de l'usine de transformation du pois
Fortune, NL DFO
00500001
Grand Bank (Partie nord-ouest des hautes terres)
Grand Bank, NL DFO
00519001
Pointe de l'anse Tides – Ancien bâtiment abritant la génératrice (MPO 001)
Fox Cove-Mortier, NL DFO
00527001
Port et quai publics (propriété louée)
Marystown, NL MOT
00607001
Île St. Jacques – Phare (MPO 001)
Division No. 3, Subd. A, NL DFO
00607002
Île St. Jacques – Phare (MPO 002)
Division No. 3, Subd. A, NL DFO
00620001
Signal de brume de l'île Sagona – Zone du site pri
Division No. 3, Subd. B, NL DFO
00620002
Signal de brume de l'île Sagona – Zone inférieure – CS2
Division No. 3, Subd. B, NL DFO
00626001
Harbour Breton (Nos du RBIF : 34547/00627/00628/34549/00626)
Harbour Breton, NL DFO
00644001
Île Pass – Signal de brume – Aire de stockage des fûts (MPO 001)
Division No. 3, Subd. C, NL DFO
00693001
Île Boar – Phare (MPO 001) – Hydrocarbures pétroliers totaux dans le sol
Burgeo, NL DFO
00719001
Île Mouse – Radiobalise – Réservoir de stockage hors sol et station de pompage
Channel-Port aux Basques, NL DFO
00719002
Île Mouse – Radiobalise – Ancien logement/réservoir de stockage hors sol
Channel-Port aux Basques, NL DFO
00748002
Channel-Port aux Basques (Hautes terres)
Channel-Port aux Basques, NL DFO
00769001
Île Cain's – Phare – Zone 1
Division No. 3, Subd. J, NL DFO
00854002
Emplacement Pinetree - Zone A
Port au Port East, NL SVC
00854003
Emplacement Pinetree - Zone B
Port au Port East, NL SVC
00854004
Emplacement Pinetree - Zone C
Port au Port East, NL SVC
00854005
Emplacement Pinetree - Zone D
Port au Port East, NL SVC
00854007
Emplacement Pinetree - Zone F
Port au Port East, NL SVC
00854008
Emplacement Pinetree - Zone G
Port au Port East, NL SVC
00912001
Manège militaire de Corner Brook
Corner Brook, NL DND
00961001
SFC Leitrim- Puisards des boues (site d'elimination)
Gander, NL DND
00961003
Ancien hangar RSS/PP Leitrim
Gander, NL DND
00967003
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Gander, NL MOT
00967022
Site des anciens réservoirs de stockage souterrains de produits pétroliers - USAF
Gander, NL MOT
00967029
Ancien site du réservoir de stockage souterrain
Gander, NL MOT
00978001
Ancien dépotoir
Gander, NL DND
00978003
Batiment 123 Garage cooperatif
Gander, NL DND
00978007
Batiment 21 Batiment des pompes des PP
Gander, NL DND
00978008
Complexe des PP Amoncellement de terre contaminee
Gander, NL DND
00978012
Batiment 108 Stockage et entretien
Gander, NL DND
00978014
Batiment 107 Equipe de sauvetage 103
Gander, NL DND
00978016
Batiment 16 Poste de garde
Gander, NL DND
00978017
1 Hangar Equipe de sauvetage 103
Gander, NL DND
00978018
Batiment 110 Approvisionnement de l'escadre
Gander, NL DND
00978019
Batiment 125 Ancien quartier general GCE
Gander, NL DND
00978022
Batiment 36 Club de curling
Gander, NL DND
00978023
Batiment 19 Zone de stockage du MR Hutte Quonset
Gander, NL DND
00978028
Ancienne entrée/Poste de garde
Gander, NL DND
00978029
Bâtiment 108 ? Système de levage
Gander, NL DND
00980001
Ancien site de la Marine Site des operations
Gander, NL DND
01001001
Chenal de ponte du ruisseau Noel Paul's – Ancien site abritant la génératrice
Division No. 6, Subd. A, NL DFO
01008001
Manege militaire de Grand Falls Ancien emplacement du RSS
Grand Falls-Windsor, NL DND
01019002
Bishop's Falls (Entrepôt – Entrepôt principal)
Bishop's Falls, NL DFO
01064001
Hickmans Harbour (No du RBIF : 01064 – Hautes terres)
Division No. 7, Subd. L, NL DFO
01107001
Île Green (Catalina) – Phare – Site principal (zone 1)
Division No. 7, Subd. I, NL DFO
01122001
Bonavista (Hautes terres – Réservoir d'huiles usagées)
Division No. 7, Subd. G, NL DFO
01183001
Glovertown (Hautes terres – Propriété)
Division No. 7, Subd. D, NL DFO
01208001
Salvage (Hautes terres – Propriété)
Division No. 7, Subd. D, NL DFO
01247001
Cape Freels (Nos du RBIF : 01247 et 01248 – Hautes terres)
Division No. 7, Subd. A, NL DFO
01333001
Seldom Come By (Sud – Hautes terres – No du RBIF :
Fogo Island, NL DFO
01334001
Deep Bay (Hautes terres – Propriété)
Fogo Island, NL DFO
01526001
Anse Tilt - Hautes Terres
Tilt Cove, NL SVC
01633001
Cow Head (Hautes terres – Bac à déchets)
Division No. 9, Subd. H, NL DFO
01633003
Cow Head (Hautes terres – Réservoir de stockage hors sol de Hopkin's)
Division No. 9, Subd. H, NL DFO
01668001
Green Island Brook (PPB – Hautes terres)
Division No. 9, Subd. C, NL DFO
01669001
Green Island Cove (PPB – Zone de quai – No du RBIF : 01669)
Division No. 9, Subd. C, NL DFO
01669002
Green Island Cove (PPB – Zone de hangar – No du RBIF : 01669)
Division No. 9, Subd. C, NL DFO
01729001
Cap Bauld – Logement inférieur
Division No. 9, Subd. D, NL DFO
01729002
Cap Bauld – Bâtiment de l'équipement
Division No. 9, Subd. D, NL DFO
01730001
Phare du Cap Norman – Zone 1 – Ancienne zone du phare
Division No. 9, Subd. D, NL DFO
01770001
Pointe Amour – Ancienne zone de stockage de carburant
Division No. 10, Subd. A, NL DFO
01770002
Pointe Amour – Ancienne étable
Division No. 10, Subd. A, NL DFO
01775001
Red Bay (Résidence principale du gardien de phare)
Division No. 10, Subd. A, NL CAP
01775002
Red Bay (Réservoir de stockage du carburant et ancienne décharge d'huile)
Division No. 10, Subd. A, NL CAP
01775003
Red Bay (Stockage de fûts de carburants)
Division No. 10, Subd. A, NL CAP
01790001
Belle Isle, extrémité nord – Nord du phare
Division No. 9, Subd. D, NL DFO
01791001
Belle Isle Sud-Ouest (amont) – Est du bâtiment abritant la génératrice
Division No. 9, Subd. D, NL DFO
01791002
Belle Isle Sud-Ouest (amont) – Est du feu supérieur
Division No. 9, Subd. D, NL DFO
01791003
Belle Isle Sud-Ouest (amont) – Ancienne cache à carburant
Division No. 9, Subd. D, NL DFO
01792001
Îles Camp – Phare – ZONE 1
Division No. 10, Subd. B, NL DFO
01792002
Îles Camp – Phare – ZONE 2
Division No. 10, Subd. B, NL DFO
01822018
Côté canadien et côté nord
Happy Valley-Goose Bay, NL DND
01822043
Panaches du réseau de distribution de carburant (HYD9010) 
Happy Valley-Goose Bay, NL DND
01822076
Garnison principale & secteur d'aviation civil
Happy Valley-Goose Bay, NL DND
01822085
Parc stock. Sup., Site récup. carburant (UTF série 4000) 
Happy Valley-Goose Bay, NL DND
01822086
Parc de réservoirs supplémentaires (STF série 3000)
Happy Valley-Goose Bay, NL DND
01822087
Décharges de l'Escarpement Sud (SES série 1000)
Happy Valley-Goose Bay, NL DND
01822094
Parc de stockage inférieur (LTF série 2000)
Happy Valley-Goose Bay, NL DND
01898001
Anciens RSS de carburant JP4 - no TC-F-U2 et TC-F-U3 et espace de stockage des sols contaminés
Wabush, NL MOT
01898004
Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies no TC-L-S13
Wabush, NL MOT
01898006
RSS de carburant de véhicule et pompes no TC-N-S16
Wabush, NL MOT
01898008
RSS de l'ancien centre de services de vol no TC-H-U6
Wabush, NL MOT
01936001
Promontoire Panmure – Métaux et hydrocarbures dans le sol
Three Rivers, PE DFO
02024013
C. de recherches sur les cultures et les bestiaux
Charlottetown, PE AGR
02072001
Pointe Blockhouse – Hydrocarbures pétroliers totaux/métaux dans le sol
Afton, PE DFO
02087001
Parc d'entretien de Cavendish
Stanley Bridge, Hope River, Bayview, Cavendish and North Rustico, PE CAP
02087002
Parc Dalvay - immeuble d'entreposage de produits chimiques
North Shore, PE CAP
02210001
Cap Egmont – Métaux et hydrocarbures dans le sol
Wellington, PE DFO
02235001
ANSE HOWARDS – Hydrocarbures pétroliers dans le sol près du dépôt de glace
O'Leary, PE DFO
02235002
ANSE HOWARDS – Hydrocarbures pétroliers dans le sol et les eaux souterraines – Réservoir d'huiles usagées
O'Leary, PE DFO
02235003
ANSE HOWARDS – Hydrocarbures pétroliers dans le sol et les eaux souterraines – Aire de stockage des bateaux (sud-est)
O'Leary, PE DFO
02266002
Barrington - Site GATR
Barrington, NS DND
02267011
SFC Barrington
Barrington, NS DND
02267022
Barrington Site OPS
Barrington, NS DND
02284001
UPPER PORT LA TOUR (Sols contaminé par des métaux)
Barrington, NS DFO
02296001
Île Cap Negro – Sol contaminé par des métaux et des hydrocarbures près du feu
Barrington, NS DFO
02296002
Île Cap Negro – Sol contaminé par des métaux et des hydrocarbures au nord-ouest du feu
Barrington, NS DFO
02334003
Cap Roseway – Sol contaminé par des hydrocarbures pétroliers – Zone de brûlage/bâtiment de réservoirs de carburant
Shelburne, NS DFO
02337001
Western Head Light & DGPS Station (Sol et eaux souterraines contaminés par des métaux et des hydrocarbures)
Queens, NS DFO
02382001
Île Green – Sol contaminé par des métaux et des hydrocarbures pétroliers
Yarmouth, NS DFO
02386001
Île Candlebox – Sol contaminé par des métaux et des hydrocarbures
Argyle, NS DFO
02389001
Île Seal – Plusieurs contaminations dans la zone des collectivités de l'anse est
Argyle, NS DFO
02389002
Île Seal – Anciens hydrocarbures de l'oléoduc dans le sol à l'anse est
Argyle, NS DFO
02392001
Île Pease – Sol contaminé par des métaux et des hydrocarbures
Argyle, NS DFO
02473001
Pointe Prim – Sol contaminé par des métaux
Digby, NS DFO
02480001
Île Peter – Sol contaminé par des métaux
Digby, NS DFO
02484001
Tiverton Radar (Métaux dans le sol)
Digby, NS DFO
02628001
BAYPORT (fermé)
Lunenburg, NS DFO
02641001
VOGLERS COVE WEST (sol contaminé par des réservoirs de stockage hors sol de déchets)
Lunenburg, NS DFO
02650001
Île Mosher – Sol contaminé par des métaux et des hydrocarbures
Lunenburg, NS DFO
02673001
Pointe Battery – Sol contaminé par des métaux et des hydrocarbures
Lunenburg, NS DFO
02677002
Anse Mill
Chester, NS DND
02677004
SFC Mill Cove (2703) ? Bâtiment de commande/réception (RHS) 
Chester, NS DND
02714002
Site de l'émetteur
Kings, Subd. A, NS DND
02717004
Complexe pour les PP Greenwood
Kings, Subd. A, NS DND
02717083
Aire d'exercice pour la machinerie lourde
Kings, Subd. A, NS DND
02717086
Chambre d'essai des moteurs
Kings, Subd. A, NS DND
02717087
Aire de ravitaillement des PP
Kings, Subd. A, NS DND
02717095
Station service Canex 8209
Kings, Subd. A, NS DND
02717097
Reservoir 55 Station Canex
Kings, Subd. A, NS DND
02717099
RSS no40 B-125 Batiment des pompes a eau
Kings, Subd. A, NS DND
02717103
Ancien hangar 1
Kings, Subd. A, NS DND
02717105
Terre et eau souterraine Zone des operations (11 Hgr)
Kings, Subd. A, NS DND
02717117
École Dwight Ross
Kings, Subd. A, NS DND
02717118
RC École Gordon
Kings, Subd. A, NS DND
02717129
Ancien emplacement des chars Hangar 2
Kings, Subd. A, NS DND
02717131
Hangar 9, ancien réservoir 33
Kings, Subd. A, NS DND
02731004
Centre de recherches de l'Atlantique sur les aliments et l'horticulture
Kentville, NS AGR
02731005
Ferme de recherche de Sheffield Mills
Kings, Subd. B, NS AGR
02739003
Ancienne secteur garage (B46) & fosse septique, Aldershot
Kings, Subd. B, NS DND
02739004
Ancien laboratoire de photographie (B95) - Aldershot
Kings, Subd. B, NS DND
02739012
Decharge Meadowview Aldershot
Kings, Subd. B, NS DND
02739014
Ancien bâtiment 37 Aldershot
Kings, Subd. B, NS DND
02739026
Ancien garage maintenance véhicules GEM & égoûts, Aldershot
Kings, Subd. B, NS DND
02739027
RSS Batiment 209
Kings, Subd. B, NS DND
02739030
Ancienne enceinte des véhicules (B140) Aldershot
Kings, Subd. B, NS DND
02739056
Secteur potentiel de dépôt de barils - Aldershot
Kings, Subd. B, NS DND
02762001
Newport Corner (3101) Complexe du batiment technique (B9)
West Hants, NS DND
02762002
Pointe Newport (3102) Stockage des PP (B32) et RSS
West Hants, NS DND
02762003
Newport Corner (3103) Garage d'entretien (B13)
West Hants, NS DND
02762005
Pointe Newport (3105) - Batiment de la piscine (B36)
West Hants, NS DND
02762007
Newport Corner (3107) Ancien point de dechargement
West Hants, NS DND
02762008
Newport Corner (3108) Pylones d'antennes (3)
West Hants, NS DND
02762010
Pointe Newport (3109) Ancien abri de l'incinerateur
West Hants, NS DND
02762012
Aliene Newport Corner (3112) LF6 Rupture reservoir d'essence
West Hants, NS DND
02835001
Île Sambro – Métaux et pétrole dans le sol
Halifax, NS DFO
02858002
Champ de tir Bedford (702) Stockage des PP (B46)
Halifax, NS DND
02858006
Champ de tir Bedford (706) - Bâtiment du bureau (B47)
Halifax, NS DND
02858007
Champ de tir Bedford (707) - Bâtiment d'entraînement (B14)
Halifax, NS DND
02858009
Champ de tir Bedford (709) Ancien site de stockage PP (B29) 
Halifax, NS DND
02858017
Champ de tir Bedford (715) Ancien RSS
Halifax, NS DND
02859005
Anse Wrights (8601) Anciennes lignes soutterraines carburant
Halifax, NS DND
02859007
DMFC Bedford (807) Parc d'emmagasinage du GCB
Halifax, NS DND
02859009
DMFC Bedford (810) Stockage & reprise de carburant Otto B48 
Halifax, NS DND
02859010
DMFC Bedford (811) Anciens RSS, BM 95 et BM 47*
Halifax, NS DND
02859017
DMFC Bedford (818) Stockage de carburant Otto (BD164)
Halifax, NS DND
02859019
DMFC Bedford (820) Ancienne decharge pres du B206
Halifax, NS DND
02859022
DMFC Bedford (823) Bâtiment de stockage des PP (BD27)
Halifax, NS DND
02859027
DMFC Bedford (828) Ancien emplacement des B47 & 48 
Halifax, NS DND
02859034
Anse Wrights (8604) Bassin site d'elimination
Halifax, NS DND
02859050
Anse Wrights (8608) Propriété louée a National Gypsum
Halifax, NS DND
02859053
Anse Wrights (8607) Secteur industriel ascendant
Halifax, NS DND
02859054
Anse Wrights (8602) Voies ferrees/batiment du CN
Halifax, NS DND
02860001
Hartlen Point (5543) Ancienne chaufferie
Halifax, NS DND
02860002
Pointe Hartlen (5546) - Ancienne fosse de brûlage de PP
Halifax, NS DND
02860003
Pointe Hartlen(5544) B154- Ancien bât. exploitation radars
Halifax, NS DND
02860004
Pointe Hartlen (5545) Ancien bac à cendres de ancien chalet
Halifax, NS DND
02860005
Pointe Hartlen (5546) Anciens PP
Halifax, NS DND
02860006
Hartlen Point (5548) Ancienne décharge potentielle
Halifax, NS DND
02860008
Hartlen Point (5550) Ancien phare/zone d'explosifs
Halifax, NS DND
02860009
Hartlen Point (5551) B151 Bâtiment TACAN
Halifax, NS DND
02860010
Pointe Hartlen (5552) B152 Phare d'orientation
Halifax, NS DND
02860011
Pointe Hartlen (5553) Ancien bâtiment du club de golf
Halifax, NS DND
02860012
Pointe Hartlen (5554) (B156, ancien atelier)
Halifax, NS DND
02860013
Pointe Hartlen(5555)B153 A. magasin du profess.bât.entretien
Halifax, NS DND
02860014
Hartlen Point (5556) Ancienne fosse de brûlage
Halifax, NS DND
02861002
Cap Osborne (5657) ? Bâtiment des opérations B301 
Halifax, NS DND
02861003
Cap Osborne (5658) B301 Fosse septique
Halifax, NS DND
02861004
Cap Osborne (5659) B302 Hangar de PP
Halifax, NS DND
02861005
Osborne Head (5660) B303 Bâtiment de la pompe à incendie
Halifax, NS DND
02861008
Cap Osborne (5663) ? Ancien site du transformateur
Halifax, NS DND
02863001
BFC Shearwater (201) Décharge 6 Terrain d'aviation
Halifax, NS DND
02863002
CFB Shearwater(202) Secteur delimination NEM (site du DIGP)
Halifax, NS DND
02863004
BFC Shearwater(204A) A. installation mobile prep. d asphalte
Halifax, NS DND
02863006
Aliéné- BFC Shearwater(206), A. Hangar H stock.barils (DIGP)
Halifax, NS DND
02863008
BFC Shearwater (208) Ancien hangar d entretien
Halifax, NS DND
02863009
Aliéné,  BFC Shearwater (209) Biens cédés à la garde côtière
Halifax, NS DND
02863010
Shearwater (210) Secteur entrainement d'extinction incendies
Halifax, NS DND
02863011
BFC Shearwater (211) Decharge 1
Halifax, NS DND
02863012
BFC Shearwater (212) Decharge 2
Halifax, NS DND
02863013
BFC Shearwater (213) Decharge 3
Halifax, NS DND
02863015
Aliénée BFC Shearwater (215) Décharge 5
Halifax, NS DND
02863016
BFC Shearwater(216)-Sect. remplissage a l O de la voie Alpha
Halifax, NS DND
02863017
Aliéné BFC Shearwater(217) Aire attente moteurs (site DIGP)
Halifax, NS DND
02863019
BFC Shearwater (219) Fosse brûlage susp. 2/Stock. charbon 
Halifax, NS DND
02863020
Aliénée BFC Shearwater(220) Sect. remplissage au S Hangar H 
Halifax, NS DND
02863021
Shearwater (221) Complexe carburant inférieur & champ de tir
Halifax, NS DND
02863022
SFC Shearwater (222A), A. PP (D) & RSS (S) B212 & Hangar Y 
Halifax, NS DND
02863023
Shearwater (223) Batiments 4 et H (PP)
Halifax, NS DND
02863024
BFC Shearwater (224) Garage Canex(132) a.caserne pompier&RSS
Halifax, NS DND
02863026
Shearwater(226) Inst.chauff. c.(56)& compl.Carburant (train)
Halifax, NS DND
02863027
Shearwater (227) A. ICC camion ravitailleur (71) & PP (87)
Halifax, NS DND
02863028
Shearwater (228),B9 (A. caserne pompiers, garage (B70)
Halifax, NS DND
02863029
Shearwater(229) Compl. Sup. carburant pt décharge supérireur
Halifax, NS DND
02863030
Shearwater(230) B31,31A,31B,32 (support mobile) 
Halifax, NS DND
02863034
Shearwater (234A) LF, ancienne briqueterie (Hornsby's)
Halifax, NS DND
02863035
Shearwater(235) A instal. chauffage c (G) transformateur
Halifax, NS DND
02863038
Shearwater (238) Point de rejet Lac Morris & ancien RSS B54 
Halifax, NS DND
02863051
Cap Osborne (5665) - Ancienne station radar
Halifax, NS DND
02863052
Aliéné, Shearwater (236) Site ancien RSS (2e guerre mondial)
Halifax, NS DND
02863053
BFC Shearwater (204B) Ancien complexe pour équipement lourd
Halifax, NS DND
02863056
BFC Shearwater (244) Canalisation AVGAS
Halifax, NS DND
02863057
BFC Shearwater (245) Hangar F
Halifax, NS DND
02863058
BFC Shearwater (246) Abris fortifiés du terrain d'aviation
Halifax, NS DND
02863061
BFC Shearwater , QPM ancienne briqueterie (Hornsby's) (234B)
Halifax, NS DND
02865001
Île McNabs (2601) Stockage des PP (B4)
Halifax, NS DND
02865002
île McNabs(2602) Bât. stockage produits inflammables(B4) 
Halifax, NS DND
02865003
Île McNabs (2603) - Abri pour l'APU et la génératrice (B8)
Halifax, NS DND
02865004
Ile McNabs (2604) Résidence et RHS (B10)
Halifax, NS DND
02865005
Île McNabs (2605) Zone réservée aux déchets solides
Halifax, NS DND
02884001
Ile Melville (5901) Stockage Marina (B1)
Halifax, NS DND
02884003
Ile Melville (5903) Chalet (B4)
Halifax, NS DND
02884005
Ile Melville (5905) Hangar de barbotage (B7)
Halifax, NS DND
02884011
Ile Melville (5911) Chantier du berceau
Halifax, NS DND
02907004
Aliéné, Parc Willow (4324) Sites d'entreposage du GC (EY3)
Halifax, NS DND
02907005
Aliéné, Parc Willow (4325) Centre de production du GC (EY5) 
Halifax, NS DND
02907006
Parc Willow POL Magasins (4323)
Halifax, NS DND
02918008
Parc Willow(4309) Ancien puit radioactif (Ancien WL27)
Halifax, NS DND
02919001
Arsenal maritime(1001) Bureau & atelier génie const. (D2)
Halifax, NS DND
02919003
Arsenal maritime 1003) - Maison de correction (D74)
Halifax, NS DND
02919005
Arsenal maritime (1005), LF et garage (D77, D78, D79 & D81) 
Halifax, NS DND
02919006
Arsenal maritime (1006) RDDC Atlant. Lutte contre pollut. (D
Halifax, NS DND
02919007
Arsenal maritime(1007) Ateliers tôle & réfrigération (D19) 
Halifax, NS DND
02919009
Arsenal maritime (1009) Economat de la base (D82)
Halifax, NS DND
02919010
Arsenal maritime (1010) - Atelier électronique (D20)
Halifax, NS DND
02919012
Arsenal maritime (1012), Caserne de pompier de la base(D196)
Halifax, NS DND
02919018
Arsenal maritime (1018) Approvisionnement de la base (D66)
Halifax, NS DND
02919020
Arsenal maritime (1020) Principal bâtiment de la SRU (D200) 
Halifax, NS DND
02919021
Arsenal maritime (1021) Abri pour sous-marins (D170)
Halifax, NS DND
02919022
AM (1022) Station épuration eaux usées & déchets d'huile
Halifax, NS DND
02919026
Arsenal maritime (1026), Service transport de la base (D172)
Halifax, NS DND
02919028
AM (1028), Installation entreposage mat. dangereux (D207) 
Halifax, NS DND
02919030
Arsenal maritime(1030) Quart.Gén.Commandement maritime(D14) 
Halifax, NS DND
02919031
Arsenal maritime (1031), Transformateurs à l?E du bât. D14 
Halifax, NS DND
02919038
Arsenal maritime (1047) Ancien D71
Halifax, NS DND
02919041
Arsenal maritime (1033) Anciens B122 et 60
Halifax, NS DND
02920002
Stadacona (3702) Atelier Diesel (S88) 
Halifax, NS DND
02920003
Stadacona (3703) Chapelle protestante et catholique (S7)
Halifax, NS DND
02920004
Stadacona (3704) Station de pompage (S41)
Halifax, NS DND
02920009
Stadacona (3708) Jardins Arrière du bât. S52 (Rés. admiral) 
Halifax, NS DND
02920010
Stadacona Gym (3710) Ancien RSS
Halifax, NS DND
02920014
Stadacona Bât.Queens PrinterS93(7604)Fournaise/chute charbon
Halifax, NS DND
02921001
South & Harvey St (3501) - Principal batiment du COMAR
Halifax, NS DND
02991001
Ancien bâtiment d'entretien de l'avenue Ahern
Halifax, NS CAP
03002001
Parc Windsor (4502) Garage cooperatif WP 87
Halifax, NS DND
03002002
Parc Windsor(4501) Install.chauff.c.(WP62) &hangar PP(WP58) 
Halifax, NS DND
03002004
Parc Windsor (4503), Ancienne installation chauffage (WP45) 
Halifax, NS DND
03002006
Parc Windsor (4505) Caserne des QPM*
Halifax, NS DND
03002010
Parc Windsor (4511) Site du RSS WP90 
Halifax, NS DND
03002011
Parc Windsor (4510) Propriété de l'école (ancien WP42)
Halifax, NS DND
03002012
Parc Windsor (4509) LF (WP4, WP5 et WP9- WP12)
Halifax, NS DND
03009015
Annexe de l'AM(1101), Zone de stock. Mat. dangereuses (W45)
Halifax, NS DND
03011002
Parc Shannon(3402), Ancien site de stockagePP derrière B2 
Halifax, NS DND
03011003
Parc Shannon (3403), Pile de neige, derrière B4
Halifax, NS DND
03011004
Parc Shannon (3404) Piscine (B10)
Halifax, NS DND
03011007
Parc Shannon (3407) Ancien bâtiment de stockage (B7)
Halifax, NS DND
03011011
Parc Shannon (3409) Zone de remplissage - Patinoire
Halifax, NS DND
03017001
Institut océanographique de Bedford (Hydrocarbures dans le sol – Ancien réservoir de stockage souterrain)
Halifax, NS DFO
03020001
Stationnement
Halifax, NS SVC
03044002
École EGNFC (902) RHS du bâtiment B3
Halifax, NS DND
03044004
École EGNFC (904) Ancienne serre potentielle
Halifax, NS DND
03044005
École EGNFC (905) Complexe des PP
Halifax, NS DND
03044006
École EGNFC (906) Garage supérieur
Halifax, NS DND
03044007
Ecole EGNFC (907) Secteur d exercices des incendies
Halifax, NS DND
03044008
Ecole EGNFC (908) Point de chargement et de déversement
Halifax, NS DND
03044009
Ecole EGNFC (909) Crique, lagune et plage
Halifax, NS DND
03044015
D - pointe Sandwich (7301) A. bât. pompes RHS/transformateur
Halifax, NS DND
03099001
Quai
Halifax, NS SVC
03106001
Fosse de brûlage
Halifax, NS SVC
03130003
Manège militaire de Truro (4003) Champ de tir intérieur
Truro, NS DND
03130005
Manège militaire Truro (4004) Anciens lieux de stockage PP
Truro, NS DND
03138001
Masstown (2501) Bâtiment de réception
Colchester, Subd. B, NS DND
03146001
Site de transmission de Great Village (2001) RHS existant
Colchester, Subd. A, NS DND
03148001
Disposé- Lac Folly (1601) Bât. commande/Installation radars
Cumberland, Subd. D, NS DND
03148002
Dispose- Lac Folly (1602) Garage/Bâtiment des PP
Cumberland, Subd. D, NS DND
03184001
210-C04-B Établissement Springhill - Système de stockage de produits pétroliers
Cumberland, Subd. B, NS PEN
03184002
210-C04-C Établissement Springhill - System souterrain de stockage de produits pétroliers
Cumberland, Subd. B, NS PEN
03185001
Centre de recherches de Nappan
Cumberland, Subd. B, NS AGR
03268001
Manège Pictou (3201) Ancien bâtiment du manège (B1)
Pictou, NS DND
03268002
Manège Pictou (3202)  Ancien hangar de stockage des PP (B2) 
Pictou, NS DND
03268003
Manège militaire de Pictou (3204) Entretien
Pictou, NS DND
03280002
RUISSEAU BAILEYS (LISMORE) – Contamination par des HCP – Ancien garage à tracteurs
Pictou, Subd. C, NS DFO
03281001
LITTLE HARBOUR (PICTOU COUNTY) (Contamination du sol par des hydrocarbures près du réservoir d'huiles usagées)
Pictou, Subd. C, NS DFO
03288004
Manège militaire New Glasgow(2902) Bât. de stockage PP
New Glasgow, NS DND
03288005
Stationnmnt militaire New Glasgow(9301) Site d'élim.cendres
New Glasgow, NS DND
03288006
Manège militaire New Glasgow stationnement militaire (9302) 
New Glasgow, NS DND
03382002
Île White Head – Sol et eaux souterraines contaminés par des métaux et des dans la zone de stockage de carburant en vrac
Guysborough, NS DFO
03392001
Îles Cranberry – Sol contaminé par des métaux et des hydrocarbures à l'île Sud
Guysborough, NS DFO
03392002
Îles Cranberry – Sol contaminé par des métaux à l'île Nord
Guysborough, NS DFO
03424001
BALLANTYNES COVE (ANSE MCNAIR'S) (Hydrocarbures – Près du réservoir d'huiles usagées
Antigonish, Subd. A, NS DFO
03528001
CHETICAMP - QUAI TOWN (Réservoir d'huiles usagées – Contamination par des hydrocarbures)
Inverness, Subd. A, NS DFO
03586001
Île Green – Sol contaminé par des métaux et des hydrocarbures pétroliers
Richmond, Subd. C, NS DFO
03592010
Arichat GRC
Richmond, Subd. C, NS RCM
03632001
Promontoire Fourchu – Contamination par des métaux et des hydrocarbures
Richmond, Subd. B, NS DFO
03634001
MAIN-À-DIEU (Sol contaminé par des métaux)
Cape Breton, NS DFO
03641001
Île Scatarie – Sol contaminé par des hydrocarbures, des métaux, des HAP et des diphényles polychlorés
Cape Breton, NS DFO
03642001
Île Guyon – Sol et eaux souterraines contaminés pa
Cape Breton, NS DFO
03660005
SFC Sydney radar FPS (1704) Ancien réservoir mazout (B1)
Cape Breton, NS DND
03660006
SFC Sydney radar FPS(1705) Ancien réservoir mazout B57
Cape Breton, NS DND
03660007
SFC Sydney - radar FPS (1706) Ancien réservoir mazout B50
Cape Breton, NS DND
03685001
Île Flint – Sol contaminé par des métaux
Cape Breton, NS DFO
03690002
Manège militaire de baie Glace (1802) Stockage des PP
Cape Breton, NS DND
03708001
Parc Victoria (4101) Bâtiment du quartier général (B8)
Cape Breton, NS DND
03708002
Parc Victoria (4102), Magasins des Quartiers maîtres (B35) 
Cape Breton, NS DND
03708004
Parc Victoria (4104) Ancien garage d'entretien (B34)
Cape Breton, NS DND
03708005
Parc Victoria (4105) Ancien garage B27
Cape Breton, NS DND
03747001
Sydney Alignment antérieur (Sol contaminé autour du phare – Métaux/hydrocarbures/HAP)
Cape Breton, NS DFO
03760004
Manège militaire de North Sydney (3001) B32
Cape Breton, NS DND
03765001
Bien immobilier
Cape Breton, NS MOT
03771001
BIG BRAS D'OR (Sol contaminé par du pétrole)
Victoria, Subd. B, NS DFO
03830001
INGONISH (POINTE MACLEODS) (Contamination par des hydrocarbures à l'ancien réservoir de stockage souterrain/abri d'appâts)
Victoria, Subd. A, NS DFO
03842004
Aire de service d'Ingonish
Victoria, Subd. A, NS CAP
03850001
Cape North - Money Point (Sol contaminé par des hydrocarbures et des métaux)
Victoria, Subd. A, NS DFO
03922001
Feu et station DGPS de l'île Partridge – assainiss
Saint John, NB DFO
03983001
Promontoire Southwest – Sol contaminé par des métaux
Grand Manan, NB DFO
03987001
Île Great Duck – Métaux dans le sol
Grand Manan, NB DFO
04089001
Complexe des PP
Oromocto, NB DND
04089006
Site de stockage des PP K41
Oromocto, NB DND
04089008
Secteur d'entraînement des incendies & marecage adj.
Oromocto, NB DND
04089009
Réservoir de carburant, installation de chauffage central
Oromocto, NB DND
04089012
Caserne de pompier
Oromocto, NB DND
04089013
Héliport 403e Escadron (Bâtiment L10)
Burton, NB DND
04089014
Site de stockage des PP K56
Blissville, NB DND
04089015
Site de stockage des PP K44
Blissville, NB DND
04089016
Site de stockage des PP K43
Blissville, NB DND
04089017
Site de stockage des PP K29
Blissville, NB DND
04089018
Site de fuite d'huile hydraulique du treuil (K6 + autres)
Oromocto, NB DND
04089019
Logement familial (6/8 rue Venoit)
Oromocto, NB DND
04089020
Logement familial (85/87 route Restigouche)
Blissville, NB DND
04089021
Logement familial (14, croissant Hazen)
Oromocto, NB DND
04089022
Logement familial (203, avenue MacKenzie)
Blissville, NB DND
04089023
Baie de lavage intérieur des chars et lagune
Blissville, NB DND
04089024
C7 Centre d'artisanat et de bricolage
Oromocto, NB DND
04089025
C8 - Fuite d'huile usée
Oromocto, NB DND
04089027
H14 - QG
Blissville, NB DND
04089036
K8
Oromocto, NB DND
04089037
A-14 Station de traitement des eaux
Burton, NB DND
04089038
Aéroport Blissville
Blissville, NB DND
04338001
221-C02 Réservoirs de stockage
Dorchester, NB PEN
04448001
Buctouch Bar (Aucune contamination)
Wellington, NB DFO
04514001
Pointe Escuminac – Contamination au plomb
Hardwicke, NB DFO
04667014
Centre de recherches sur la pomme de terre
Fredericton, NB AGR
04718001
Phases II Évaluation environnementale supplémentaire - Immeuble du Gouvernement du Canada, Woodstock, NB.
Woodstock, NB SVC
04939001
LAMÈQUE (Sol et eaux souterraines contaminés par d
Shippagan, NB DFO
04957001
Miscou Lighthouse (Métaux dans le sol autour du feu et du logement)
Shippagan, NB DFO
04981001
SHIPPAGAN (Métaux dans le sol près de l'usine à poisson Oceanis)
Shippagan, NB DFO
04981002
SHIPPAGAN (Hydrocarbures près des réservoirs de déchets de poissons)
Shippagan, NB DFO
04994001
ÉTANG-DU-NORD (L'ÉTANG-DU-NORD, PPB, LOT TERRESTRE, RÉSERVOIR D'HUILES USÉES)
Les Îles-de-la-Madeleine, QC DFO
05001001
558 - Aitchelitz - 08006 - AITCHELITCH 9 - 7000001193
Aitchelitch 9, BC ISC
05001004
558 - Aitchelitz - 08006 - AITCHELITCH 9 - 7000001293
Aitchelitch 9, BC ISC
05002001
709 - ?Esdilagh First Nation - 08159 - ALEXANDRIA NO. 3 - 7000026094
Alexandria, BC ISC
05002002
709 - ?Esdilagh First Nation - 08159 - ALEXANDRIA 3 - 7000026494
Alexandria, BC ISC
05003006
711 - Esk'etemc - 08206 - ALKALI LAKE NO. 1 - 7000095797
Alkali Lake 1, BC ISC
05003007
711 - Esk'etemc - 08206 - ALKALI LAKE 1 - 7000095397
Alkali Lake 1, BC ISC
05004002
712 - Tl'etinqox Government - 08225 - ANAHIM'S FLAT NO. 1 - 7000042694
Anahim's Flat 1, BC ISC
05004003
712 - Tl'etinqox Government - 08225 - ANAHIM'S FLAT NO. 1 - 7000095997
Anahim's Flat 1, BC ISC
05004004
712 - Tl'etinqox-t'in Government Office - 08225 - ANAHIM'S FLAT 1 / 7000042794
Anahim's Flat 1, BC ISC
05005001
685 - Ashcroft - 07161 - ASHCROFT 4 - 7000065595
Ashcroft 4, BC ISC
05006002
563 - Katzie - 08026 - BARNSTON ISLAND NO. 3 - 7000079696
Barnston Island 3, BC ISC
05007001
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA NO. 1 - 7000070296
Bella Bella 1, BC ISC
05007002
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA NO. 1 - 7000126498
Bella Bella 1, BC ISC
05007003
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 / 7000126598
Bella Bella 1, BC ISC
05007006
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 7000021794
Bella Bella 1, BC ISC
05008002
539 - Nuxalk Nation - 07879 - BELLA COOLA 1 - 7000000893
Central Coast E, BC ISC
05008003
539 - Nuxalk Nation - 07879 - BELLA COOLA NO. 1 - 7000096797
Bella Coola 1, BC ISC
05009001
686 - Bonaparte First Nation - 07165 - BONAPARTE 3 - 7000081996
Bonaparte 3, BC ISC
05012001
722 - Ulkatcho - 08340 - CAHOOSE 10 - 7000097197
Cariboo J, BC ISC
05013001
713 - Canim Lake - 08244 - CANIM LAKE INDIAN RESERVE NO. 1 - 7000066595
Canim Lake 1, BC ISC
05016001
584 - Cheam - 08081 - CHEAM NO. 1 - 7000056195
Cheam 1, BC ISC
05016002
584 - Cheam - 08081 - CHEAM 1 - 7000074096
Cheam 1, BC ISC
05016004
584 - Cheam - 08081 - CHEAM 1 - 7000074396
Cheam 1, BC ISC
05016005
584 - Cheam - 08081 - CHEAM 1 - 7000074496
Cheam 1, BC ISC
05017005
559 - Sts'ailes - 08007 - CHEHALIS 5 - 7000074696
Chehalis 5, BC ISC
05020003
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN NO. 1 - 7000019394
Cowichan, BC ISC
05020004
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 7000019894
Cowichan, BC ISC
05020007
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 7000020694
Cowichan, BC ISC
05020010
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 7000019494
Cowichan, BC ISC
05021001
Premier Étang, Havre-Aubert
Les Îles-de-la-Madeleine, QC SVC
05022003
548 - Doig River First Nation - 06959 - DOIG RIVER 206 - 7000069396
Doig River 206, BC ISC
05022004
548 - Doig River First Nation - 06959 - DOIG RIVER 206 - 7000072296
Doig River 206, BC ISC
05022006
548 - Doig River First Nation - 06959 - DOIG RIVER 206 - 7000071896
Doig River 206, BC ISC
05022009
548 - Doig River First Nation - 06959 - DOIG RIVER 206 - 7000099198
Doig River 206, BC ISC
05022010
548 - Doig River First Nation - 06959 - DOIG RIVER 206 - 7000099298
Doig River 206, BC ISC
05022011
548 - Doig River First Nation - 06959 - DOIG RIVER 206 - 7000072096
Doig River 206, BC ISC
05022012
548 - Doig River First Nation - 06959 - DOIG RIVER 206 - 7000070596
Doig River 206, BC ISC
05023001
672 - Gitxaala Nation - 07734 - DOLPHIN ISLAND NO. 1 - 7000038194
Dolphin Island 1, BC ISC
05023002
672 - Gitxaala Nation - 07734 - DOLPHIN ISLAND 1 - 7000037994
Dolphin Island 1, BC ISC
05023003
672 - Gitxaala Nation - 07734 - DOLPHIN ISLAND 1 - 7000038094
Dolphin Island 1, BC ISC
05024004
697 - Upper Nicola - 07250 - DOUGLAS LAKE 3 - 7000064395
Douglas Lake 3, BC ISC
05025001
561 - Douglas - 08013 - DOUGLAS NO. 8 - 7000079496
Douglas 8, BC ISC
05025002
561 - Douglas - 08013 - DOUGLAS 8 - 0901148102
Fraser Valley C, BC ISC
05025003
561 - Douglas - 08013 - DOUGLAS 8 - 0901148202
Douglas 8, BC ISC
05026001
617 - Tl'azt'en Nation - 07567 - DZITLINE LEE NO. 9 - 7000072796
Dzitline Lee 9, BC ISC
05028001
644 - Esquimalt - 06808 - ESQUIMALT - 7000022594
Esquimalt, BC ISC
05028002
644 - Esquimalt - 06808 - ESQUIMALT - 7000019094
Esquimalt, BC ISC
05028004
644 - Esquimalt - 06808 - ESQUIMALT - 7000019194
Esquimalt, BC ISC
05028005
644 - Esquimalt - 06808 - ESQUIMALT - 7000018794
Esquimalt, BC ISC
05028006
644 - Esquimalt - 06808 - ESQUIMALT - 7000025894
Esquimalt, BC ISC
05029001
609 - Tsay Keh Dene - 00042 - FINLAY FORKS NO. 1 - 7000050795
Peace River B, BC ISC
05029002
609 - Tsay Keh Dene - 00042 - FINLAY FORKS NO. 1 - 7000051195
Peace River B, BC ISC
05030002
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON 2 - 7000058795
Fort Nelson 2, BC ISC
05030003
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON NO. 2 - 7000097597
Fort Nelson 2, BC ISC
05030005
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON 2 - 7000058695
Fort Nelson 2, BC ISC
05030006
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON 2 - 7000098998
Fort Nelson 2, BC ISC
05030007
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON 2 - 7000058895
Fort Nelson 2, BC ISC
05030008
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON 2 - 7000073196
Fort Nelson 2, BC ISC
05031001
Site portuaire de CAM - quai des pétroliers
Les Îles-de-la-Madeleine, QC MOT
05031005
610 - Kwadacha - 07576 - FORT WARE 1 - 7000071096
Fort Ware 1, BC ISC
05033002
592 - Xaxli'p - 08120 - FOUNTAIN 1 - 7000082796
Fountain 1B, BC ISC
05033006
592 - Xaxli'p - 08120 - FOUNTAIN 1 - 7000124198
Fountain 1, BC ISC
05035004
658 - Pacheedaht First Nation - 06845 - GORDON RIVER 2 / 7000092297
Gordon River 2, BC ISC
05036002
625 - Kwikwasut'inuxw Haxwa'mis - 06978 - GWAYASDUMS NO. 1 - 7000126698
Gwayasdums 1, BC ISC
05036004
625 - Kwikwasut'inuxw Haxwa'mis - 06978 - GWAYASDUMS 1 - 7000126798
Gwayasdums 1, BC ISC
05037002
534 - Hagwilget Village Council - 06786 - HAGWILGET 1 - 7000108598
Hagwilget 1, BC ISC
05038001
622 - Campbell River - 06961 - HOMAYNO 2 - 7000069796
Strathcona C, BC ISC
05039001
632 - Tlatlasikwala - 07058 - HOPE ISLAND 1 - 7000090597
Hope Island 1, BC ISC
05040001
627 - Gwawaenuk Tribe - 07025 - HOPETOWN 10A - 7000039994
Hopetown 10A, BC ISC
05041001
638 - Ka:'yu:'k't'h'/Che:k:tles7et'h' First Nations - 07119 - HOUPSITAS NO. 6 - 7000006894
Houpsitas 6, BC ISC
05041003
638 - Ka:'yu:'k't'h'/Che:k:tles7et'h' First Nations - 07119 - HOUPSITAS 6 - 7000130300
Houpsitas 6, BC ISC
05041008
638 - Ka:'yu:'k't'h'/Che:k:tles7et'h' First Nations - 07119 - HOUPSITAS 6 - 7000006494
Strathcona A, BC ISC
05041009
638 - Ka:'yu:'k't'h'/Che:k:tles7et'h' First Nations - 07119 - HOUPSITAS 6 - 7000006694
Houpsitas 6, BC ISC
05042005
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS 1 - 7000027794
Kamloops 1, BC ISC
05042007
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000086697
Kamloops 1, BC ISC
05042014
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000123498
Kamloops 1, BC ISC
05042015
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000128498
Kamloops 1, BC ISC
05042021
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS 1 - 7000070696
Kamloops 1, BC ISC
05045003
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH 14 - 7000110398
Nisga'a, BC ISC
05045004
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH NO. 14 - 7000110498
Nisga'a, BC ISC
05045007
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH 14 - 7000110798
Nisga'a, BC ISC
05045008
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH 14 - 7000110998
Nisga'a, BC ISC
05046003
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX NO. 1 - 7000106298
Kispiox 1, BC ISC
05046004
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX NO. 1 - 7000123698
Kispiox 1, BC ISC
05046005
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX 1 - 7000106098
Kispiox 1, BC ISC
05046006
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX NO. 1 - 7000106398
Kispiox 1, BC ISC
05046007
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX NO. 1 - 7000106498
Kispiox 1, BC ISC
05046008
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX 1 - 7000106598
Kispiox 1, BC ISC
05046009
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX 1 - 7000106698
Kispiox 1, BC ISC
05046010
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX NO. 1 - 7000106798
Kispiox 1, BC ISC
05046012
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX NO. 1 - 7000105998
Kispiox 1, BC ISC
05046013
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX 1 - 7000106198
Kispiox 1, BC ISC
05047001
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 7000040594
Kitasoo 1, BC ISC
05047002
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 7000040694
Kitasoo 1, BC ISC
05047009
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 0902032405
Kitasoo 1, BC ISC
05048002
681 - Kitsumkalum - 07646 - KITSUMKAYLUM 1 - 7000105398
Kitsumkaylum 1, BC ISC
05049001
721 - Lhoosk'uz Dene Nation - 08313 - KLUSKUS 1 - 7000054095
Kluskus 1, BC ISC
05049002
721 - Lhoosk'uz Dene Nation - 08313 - KLUSKUS 1 - 7000054195
Kluskus 1, BC ISC
05049004
721 - Lhoosk'uz Dene Nation - 08313 - KLUSKUS 1 / 7000125298
Kluskus 1, BC ISC
05051003
650 - Penelakut Tribe - 06823 - PENELAKUT ISLAND 7 - 7000012294
Cowichan Valley G, BC ISC
05052002
580 - Kwaw-kwaw-Apilt - 08072 - KWAWKWAWAPILT 6 - 7000037294
Kwawkwawapilt 6, BC ISC
05053003
677 - Nisga'a Village of New Aiyansh - 07579 - NEW AIYANSH NO. 1 - 7000089697
North Coast A, BC ISC
05053005
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS 1 - 7000111198
Lax Kw'alaams 1, BC ISC
05053009
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS 1 - 7000017494
Lax Kw'alaams 1, BC ISC
05053010
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS 1 - 7000017394
North Coast A, BC ISC
05054002
593 - T'it'q'et - 08143 - LILLOOET NO. 1 - 7000040994
Squamish-Lillooet B, BC ISC
05054003
593 - T'it'q'et - 08143 - LILLOOET NO. 1 - 7000083196
Squamish-Lillooet B, BC ISC
05054004
593 - T'it'q'et - 08143 - LILLOOET NO. 1 - 7000083296
Squamish-Lillooet B, BC ISC
05054005
593 - T'it'q'et - 08143 - LILLOOET NO. 1 - 7000083396
Squamish-Lillooet B, BC ISC
05054006
593 - T'it'q'et - 08143 - LILLOOET NO. 1 - 7000083496
Squamish-Lillooet B, BC ISC
05054007
593 - T'it'q'et - 08143 - LILLOOET NO. 1 - 7000083596
Squamish-Lillooet B, BC ISC
05054008
593 - T'it'q'et - 08143 - LILLOOET NO. 1 - 7000083696
Squamish-Lillooet B, BC ISC
05055002
714 - Xeni Gwet'in First Nations Government - 08266 - LOHBIEE 3 - 7000125498
Lohbiee 3, BC ISC
05056002
598 - Lower Similkameen - 07399 - LOWER SIMILKAMEEN NO. 2 - 7000050195
Lower Similkameen 2, BC ISC
05057001
666 - Toquaht - 06931 - MACOAH 1 - 7000092397
Macoah 1, BC ISC
05058001
659 - Ahousaht - 06852 - MARKTOSIS 15 - 7000091497
Marktosis 15, BC ISC
05060001
GRANDE ENTRÉE (PPB, LOT TERRESTRE, PARC D'HIVERNEMENT)
Les Îles-de-la-Madeleine, QC DFO
05062001
564 - Kwantlen First Nation - 08034 - MCMILLAN ISLAND NO. 6 - 7000048295
McMillan Island 6, BC ISC
05063001
555 - Squamish - 07967 - MISSION 1 - 7000081696
Mission 1, BC ISC
05063002
555 - Squamish - 07967 - MISSION 1 - 7000036094
Mission 1, BC ISC
05064001
557 - Lil'wat Nation - 08005 - MOUNT CURRIE 10 - 7000080096
Mount Currie, BC ISC
05064003
557 - Lil'wat Nation - 08005 - MOUNT CURRIE 10 - 7000079896
Mount Currie, BC ISC
05064004
557 - Lil'wat Nation - 08005 - MOUNT CURRIE 10 - 7000080296
Mount Currie, BC ISC
05064005
557 - Lil'wat Nation - 08001 - MOUNT CURRIE 6 - 0902062205
Mount Currie, BC ISC
05064006
557 - Lil'wat Nation - 08005 - MOUNT CURRIE 10 - 0902062405
Mount Currie, BC ISC
05065001
720 - Nazko First Nation - 08296 - NAZCO 20 - 7000060695
Nazco 20, BC ISC
05065002
720 - Nazko First Nation - 08296 - NAZCO NO. 20 - 7000060795
Nazco 20, BC ISC
05065003
720 - Nazko First Nation - 08296 - NAZCO NO. 20 - 7000096097
Nazco 20, BC ISC
05066001
556 - N'Quatqua - 07991 - NEQUATQUE NO. 1 - 7000028894
Nequatque, BC ISC
05066002
556 - N'Quatqua - 07991 - NEQUATQUE 1 - 7000030594
Nequatque, BC ISC
05066008
556 - N'Quatqua - 07991 - NEQUATQUE 1 - 7000079196
Nequatque, BC ISC
05066009
556 - N'Quatqua - 07991 - NEQUATQUE 1 - 7000031194
Nequatque, BC ISC
05066010
556 - N'Quatqua - 07991 - NEQUATQUE 1 - 0902066305
Nequatque, BC ISC
05067001
690 - Neskonlith - 07184 - NESKONLITH NO. 2 - 7000088297
Neskonlith, BC ISC
05067003
690 - Neskonlith - 07184 - NESKONLITH 2 / 7000038894
Neskonlith, BC ISC
05068006
695 - Lower Nicola - 07223 - NICOLA MAMEET 1 - 7000129399
Nicola Mameet 1, BC ISC
05069001
608 - Takla Lake First Nation - 07518 - NORTH TACLA LAKE 7 - 7000022294
North Tacla Lake, BC ISC
05075002
594 - Ts'kw'aylaxw First Nation - 08144 - PAVILION 1 - 7000009894
Pavilion 1, BC ISC
05076001
597 - Penticton - 07397 - PENTICTON 1 - 7000088397
Penticton 1, BC ISC
05076002
597 - Penticton - 07397 - PENTICTON 1 - 7000053495
Penticton 1, BC ISC
05077003
Rocher aux Oiseaux - phare et autres bâtiments
Grosse-Île, QC DFO
05078001
Île Brion - phare et dalle de béton
Grosse-Île, QC DFO
05080001
715 - Lhtako Dene Nation - 08270 - QUESNEL 1 - 7000029694
Cariboo A, BC ISC
05080002
715 - Lhtako Dene Nation - 08270 - QUESNEL 1 - 7000097297
Cariboo A, BC ISC
05081002
710 - Alexis Creek - 08170 - REDSTONE FLAT NO. 1 - 7000041494
Redstone Flat 1, BC ISC
05081005
710 - Alexis Creek - 08170 - REDSTONE FLAT 1 - 7000122598
Redstone Flat 1, BC ISC
05082001
661 - Hesquiaht - 06887 - REFUGE COVE 6 - 7000031094
Refuge Cove 6, BC ISC
05082002
661 - Hesquiaht - 06887 - REFUGE COVE 6 - 7000089397
Alberni-Clayoquot C, BC ISC
05083001
673 - Metlakatla - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 / 7000055495
2 Tsimpsean 2, BC ISC
05085001
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - 7000075896
Seabird Island, BC ISC
05085002
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND / 7000075996
Seabird Island, BC ISC
05085004
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - 7000076196
Seabird Island, BC ISC
05085006
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - 7000076996
Seabird Island, BC ISC
05087005
569 - Semiahmoo - 08047 - SEMIAHMOO - 7000022994
Semiahmoo, BC ISC
05088001
555 - Squamish - 07968 - SEYMOUR CREEK 2 - 7000035894
Seymour Creek 2, BC ISC
05088005
555 - Squamish - 07968 - SEYMOUR CREEK 2 - 7000081896
Seymour Creek 2, BC ISC
05088013
555 - Squamish - 07968 - SEYMOUR CREEK 2 - 7000035794
Seymour Creek 2, BC ISC
05090002
605 - Shuswap Band - 07428 - SHUSWAP - 7000062095
Shuswap, BC ISC
05090003
605 - Shuswap Band - 07428 - SHUSWAP - 7000062295
Shuswap, BC ISC
05091001
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 7000083896
Skeetchestn, BC ISC
05091002
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 7000064995
Skeetchestn, BC ISC
05091005
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 7000065095
Skeetchestn, BC ISC
05092001
562 - Skatin Nations - 08015 - SKOOKUMCHUCK NO. 4 - 7000039494
Skookumchuck 4, BC ISC
05092002
562 - Skatin Nations - 08015 - SKOOKUMCHUCK NO. 4 - 7000080796
Skookumchuck 4, BC ISC
05092003
562 - Skatin Nations - 08015 - SKOOKUMCHUCK NO. 4 - 7000080596
Skookumchuck 4, BC ISC
05092004
562 - Skatin Nations - 08015 - SKOOKUMCHUCK NO. 4 - 7000080896
Skookumchuck 4, BC ISC
05092005
562 - Skatin Nations - 08015 - SKOOKUMCHUCK NO. 4 - 7000039594
Skookumchuck 4, BC ISC
05092006
562 - Skatin Nations - 08015 - SKOOKUMCHUCK NO. 4 - 7000039694
Skookumchuck 4, BC ISC
05093001
573 - Skwah - 08055 - SKWAH NO. 4 - 7000077296
Skwah 4, BC ISC
05094003
570 - Shxwhá:y Village - 08048 - SKWAY INDIAN RESERVE NO. 5 - 7000077696
Skway 5, BC ISC
05095003
595 - Tsal'alh - 08151 - SLOSH 1 - 7000010194
Slosh 1, BC ISC
05095004
595 - Tsal'alh - 08151 - SLOSH 1 - 7000026794
Slosh 1, BC ISC
05098002
722 - Ulkatcho - 08331 - SQUINAS NO. 2 - 7000066095
Squinas 2, BC ISC
05098003
722 - Ulkatcho - 08331 - SQUINAS NO. 2 - 7000066195
Squinas 2, BC ISC
05098004
722 - Ulkatcho - 08331 - SQUINAS NO. 2 - 7000122898
Squinas 2, BC ISC
05099007
613 - Stellat'en First Nation - 07527 - STELLAQUO (STELLA) 1 - 0902032605
Stellaquo (Stella) 1, BC ISC
05099008
613 - Stellat'en First Nation - 07527 - STELLAQUO (STELLA) 1 - 7000113698
Stellaquo (Stella) 1, BC ISC
05100001
717 - Yunesit'in Government - 08277 - STONE 1 - 7000029094
Stone 1, BC ISC
05100002
717 - Yunesit'in Government - 08277 - STONE NO. 1 - 7000096297
Stone 1, BC ISC
05100003
717 - Yunesit'in Government - 08277 - STONE 1 - 7000096397
Stone 1, BC ISC
05100004
717 - Yunesit'in Government - 08277 - STONE 1 - 7000096497
Stone 1, BC ISC
05100006
717 - Yunesit'in Government - 08277 - STONE 1 - 7000096697
Stone 1, BC ISC
05100007
717 - Yunesit'in Government - 08277 - STONE 1 - 7000096597
Stone 1, BC ISC
05102001
684 - Adams Lake - 07158 - SWITSEMALPH 7 / 7000067496
Switsemalph, BC ISC
05103001
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE 1 - 7000059395
Tache 1, BC ISC
05103003
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE 1 - 7000113798
Tache 1, BC ISC
05103005
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE 1 - 7000114698
Tache 1, BC ISC
05103007
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE NO. 1 - 7000113998
Tache 1, BC ISC
05103011
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE NO. 1 - 0902016205
Tache 1, BC ISC
05104001
603 - Tobacco Plains - 07426 - TOBACCO PLAINS 2 - 7000088597
Tobacco Plains 2, BC ISC
05105003
718 - Toosey - 08282 - TOOSEY 1 - 7000025594
Toosey 1, BC ISC
05106002
593 - T'it'q'et - 08139 - TOWINOCK 2 - 7000005594
Towinock 2, BC ISC
05108001
686 - Bonaparte - 07164 - LOWER HAT CREEK NO. 2 - 7000082296
Lower Hat Creek 2, BC ISC
05109001
GRANDE-RIVIERE (HAVRE, PPB, LOT TERRESTRE, STATION DE REFOULEMENT)
Grande-Rivière, QC DFO
05109002
578 - Sumas First Nation - 08061 - UPPER SUMAS 6 - 7000078296
Upper Sumas 6, BC ISC
05109004
578 - Sumas First Nation - 08061 - UPPER SUMAS NO. 6 - 0902064105
Upper Sumas 6, BC ISC
05112001
719 - Williams Lake - 08286 - WILLIAMS LAKE NO. 1 - 7000013794
Williams Lake 1, BC ISC
05112003
719 - Williams Lake First Nation - 08286 - WILLIAMS LAKE 1 - 7000124998
Williams Lake 1, BC ISC
05112005
719 - Williams Lake First Nation - 08286 - WILLIAMS LAKE 1 - 0902014305
Williams Lake, BC ISC
05113002
607 - Lake Babine Nation - 07507 - WOYENNE 27 - 7000064195
Woyenne 27, BC ISC
05113005
607 - Lake Babine Nation - 07507 - WOYENNE 27 - 7000104898
Woyenne 27, BC ISC
05113006
607 - Lake Babine Nation - 07507 - WOYENNE 27 - 7000104998
Woyenne 27, BC ISC
05113007
607 - Lake Babine Nation - 07507 - WOYENNE 27 - 7000105098
Woyenne 27, BC ISC
05114001
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 7000070196
Ye Koo Che 3, BC ISC
05115001
STE-THÉRÈSE-DE-GASPÉ (PETITE RIVIÈRE, PPB. LOT TERRESTRE, ACCÈS AUQUAI SUD)
Sainte-Thérèse-de-Gaspé, QC DFO
05116001
435 - Blood - 06645 - BLOOD 148 / 6000025296
Blood 148, AB ISC
05118001
450 - Driftpile First Nation - 06677 - DRIFT PILE RIVER NO. 150 - 6000006995
Drift Pile River 150, AB ISC
05119001
451 - Duncan's First Nation - 06678 - DUNCANS 151A - 6000000993
Duncan's 151A, AB ISC
05120001
447 - Little Red River Cree Nation - 06666 - FOX LAKE 162 - 6000002893
Fox Lake 162, AB ISC
05121001
468 - Fort McMurray #468 First Nation - 06722 - GREGOIRE LAKE 176 / 6000000493
Gregoire Lake 176, AB ISC
05121002
468 - Fort McMurray #468 First Nation - 06722 - GREGOIRE LAKE 176 / 6000000293
Gregoire Lake 176, AB ISC
05122002
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 / 6000002293
Hay Lake 209, AB ISC
05122003
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 / 6000000693
Hay Lake 209, AB ISC
05124001
447 - Little Red River Cree Nation - 06667 - JOHN D'OR PRAIRIE 215 - 6000012295
John d'Or Prairie 215, AB ISC
05127004
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE 125 - 6000029798
Saddle Lake 125, AB ISC
05128001
444 - Samson - 06658 - SAMSON 137 - 6000023796
Samson 137, AB ISC
05128002
444 - Samson - 06658 - SAMSON 137 / 6000029898
Samson 137, AB ISC
05129001
432 - Tsuu T'ina Nation - 06639 - TSUU T'INA NATION 145 - 6000024196
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB ISC
05129003
432 - Tsuut'ina Nation - 06639 - TSUU T'INA NATION 145 - 6000024096
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB ISC
05130004
430 - Siksika Nation - 06636 - SIKSIKA 146 - 0700533602
Siksika 146, AB ISC
05131001
471 - Stoney - 06642 - STONEY 142-143-144 - 6000033600
Stoney 142, 143, 144, AB ISC
05133001
448 - Dene Tha' - 06673 - UPPER HAY RIVER 212 - 6000008095
Upper Hay River 212, AB ISC
05134004
441 - Paul - 06653 - WABAMUN 133A / 6000026797
Wabamun 133A, AB ISC
05135002
458 - Bigstone Cree Nation - 06691 - WABASCA NO. 166 - 6000010395
Wabasca 166, AB ISC
05135003
458 - Bigstone Cree Nation - 06691 - WABASCA NO. 166 - 6000002993
Wabasca 166, AB ISC
05135005
458 - Bigstone Cree Nation - 06691 - WABASCA 166 / 6000027597
Wabasca 166, AB ISC
05140001
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 06530 - SOUTHEND 200 - 5000002893
Southend 200, SK ISC
05140002
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 06530 - SOUTHEND NO. 200 - 5000040901
Southend 200, SK ISC
05141001
345 - Poundmaker - 06484 - POUNDMAKER 114 / 5000030198
Poundmaker 114, SK ISC
05147001
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE - 3000006994
Kenora, Unorganized, ON ISC
05147003
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE - 3000007294
Bearskin Lake, ON ISC
05147004
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE / 3000007394
Bearskin Lake, ON ISC
05147006
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE - 3000017495
Bearskin Lake, ON ISC
05147009
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE / 3000016795
Bearskin Lake, ON ISC
05148001
124 - Big Grassy - 06226 - BIG GRASSY RIVER NO. 35G - 3000013695
Big Grassy River 35G, ON ISC
05149001
209 - Kitchenuhmaykoosib Inninuwug - 06321 - KITCHENUHMAYKOOSIB AAKI 84 - 3000004694
Kitchenuhmaykoosib Aaki 84 (Big Trout Lake), ON ISC
05149002
209 - Kitchenuhmaykoosib Inninuwug - 06321 - KITCHENUHMAYKOOSIB AAKI 84 / 3000005094
Kitchenuhmaykoosib Aaki 84 (Big Trout Lake), ON ISC
05149003
209 - Kitchenuhmaykoosib Inninuwug - 06321 - KITCHENUHMAYKOOSIB AAKI 84 - 3000005194
Kenora, Unorganized, ON ISC
05149004
209 - Kitchenuhmaykoosib Inninuwug - 06321 - KITCHENUHMAYKOOSIB AAKI 84 / 3000016295
Kitchenuhmaykoosib Aaki 84 (Big Trout Lake), ON ISC
05149005
209 - Kitchenuhmaykoosib Inninuwug - 06321 - KITCHENUHMAYKOOSIB AAKI NO. 84 - 3000101997
Kitchenuhmaykoosib Aaki 84 (Big Trout Lake), ON ISC
05149006
209 - Kitchenuhmaykoosib Inninuwug - 06321 - KITCHENUHMAYKOOSIB AAKI 84 / 3000102097
Kitchenuhmaykoosib Aaki 84 (Big Trout Lake), ON ISC
05149007
209 - Kitchenuhmaykoosib Inninuwug - 06321 - KITCHENUHMAYKOOSIB AAKI 84 - 3000102197
Kitchenuhmaykoosib Aaki 84 (Big Trout Lake), ON ISC
05149008
209 - Kitchenuhmaykoosib Inninuwug - 06321 - KITCHENUHMAYKOOSIB AAKI 84 - 3000004994
Kenora, Unorganized, ON ISC
05149010
209 - Kitchenuhmaykoosib Inninuwug - 06321 - KITCHENUHMAYKOOSIB AAKI 84 / 3000004894
Kenora, Unorganized, ON ISC
05149013
209 - Kitchenuhmaykoosib Inninuwug - 06321 - KITCHENUHMAYKOOSIB AAKI 84 - 3000115699
Kenora, Unorganized, ON ISC
05150002
216 - Cat Lake - 06332 - CAT LAKE 63C - 3000052696
Cat Lake 63C, ON ISC
05150003
216 - Cat Lake - 06332 - CAT LAKE 63C / 3000113999
Kenora, Unorganized, ON ISC
05150006
216 - Cat Lake - 06332 - CAT LAKE 63C / 3000041296
Cat Lake 63C, ON ISC
05150007
216 - Cat Lake - 06332 - CAT LAKE 63C / 3000041396
Cat Lake 63C, ON ISC
05150009
216 - Cat Lake - 06332 - CAT LAKE 63C - 3000056096
Cat Lake 63C, ON ISC
05151002
141 - Beausoleil - 06199 - CHRISTIAN ISLAND 30 - 3000102297
Christian Island 30, ON ISC
05151003
141 - Beausoleil - 06199 - CHRISTIAN ISLAND 30 / 3000012794
Christian Island 30, ON ISC
05152001
126 - Couchiching First Nation - 06241 - COUCHICHING 16A - 3000014095
Couchiching 16A, ON ISC
05153001
237 - Deer Lake - 06339 - DEER LAKE - 3000003694
Deer Lake, ON ISC
05153002
237 - Deer Lake - 06339 - DEER LAKE - 3000003794
Deer Lake, ON ISC
05153004
237 - Deer Lake - 06339 - DEER LAKE / 3000003894
Deer Lake, ON ISC
05154001
149 - Grassy Narrows First Nation - 06267 - ENGLISH RIVER 21 / 3000114199
English River 21, ON ISC
05154003
149 - Grassy Narrows First Nation - 06267 - ENGLISH RIVER 21 - 3000030795
English River 21, ON ISC
05154004
149 - Grassy Narrows First Nation - 06267 - ENGLISH RIVER 21 - 3000030695
English River 21, ON ISC
05155003
144 - Moose Cree First Nation - 06261 - FACTORY ISLAND 1 - 3000032195
Factory Island 1, ON ISC
05155005
144 - Moose Cree First Nation - 06261 - FACTORY ISLAND 1 - 3000078896
Factory Island 1, ON ISC
05155022
144 - Moose Cree First Nation - 06261 - FACTORY ISLAND 1 / 3000031795
Factory Island 1, ON ISC
05155023
144 - Moose Cree First Nation - 06261 - FACTORY ISLAND 1 - 3000031895
Factory Island 1, ON ISC
05155024
144 - Moose Cree First Nation - 06261 - FACTORY ISLAND 1 - 3000031995
Factory Island 1, ON ISC
05156001
243 - Kashechewan - 06258 - FORT ALBANY 67 - 3000031695
Fort Albany (Part) 67, ON ISC
05156002
142 - Albany - 06258 - FORT ALBANY 67 - 3000051196
Fort Albany (Part) 67, ON ISC
05156004
142 - Albany - 06258 - FORT ALBANY 67 / 3000078196
Fort Albany (Part) 67, ON ISC
05156005
142 - Albany - 06258 - FORT ALBANY 67 - 3000106398
Cochrane, Unorganized, North Part, ON ISC
05156007
142 - Albany - 06258 - FORT ALBANY 67 / 3000051296
Fort Albany (Part) 67, ON ISC
05156009
142 - Albany - 06258 - FORT ALBANY 67 / 3000078096
Fort Albany (Part) 67, ON ISC
05156013
142 - Albany - 06258 - FORT ALBANY 67 - 3000076996
Cochrane, Unorganized, North Part, ON ISC
05157003
183 - Eabametoong First Nation - 06296 - FORT HOPE 64 / 3000025295
Fort Hope 64, ON ISC
05157004
183 - Eabametoong First Nation - 06296 - FORT HOPE 64 / 3000025395
Fort Hope 64, ON ISC
05157007
183 - Eabametoong First Nation - 06296 - FORT HOPE 64 - 3000026395
Fort Hope 64, ON ISC
05158001
215 - Fort Severn - 06331 - FORT SEVERN NO. 89 - 3000002794
Fort Severn 89, ON ISC
05158003
215 - Fort Severn - 06331 - FORT SEVERN NO. 89 - 3000014895
Fort Severn 89, ON ISC
05158004
215 - Fort Severn - 06331 - FORT SEVERN 89 / 3000114099
Fort Severn 89, ON ISC
05158005
215 - Fort Severn - 06331 - FORT SEVERN 89 - 3000002894
Fort Severn 89, ON ISC
05159003
199 - Garden River First Nation - 06184 - GARDEN RIVER 14 - 3000048696
Garden River 14, ON ISC
05159004
199 - Garden River First Nation - 06184 - GARDEN RIVER 14 / 3000048996
Garden River 14, ON ISC
05160001
210 - Kasabonika Lake - 06322 - KASABONIKA LAKE - 3000004294
Kasabonika Lake, ON ISC
05160002
210 - Kasabonika Lake - 06322 - KASABONIKA LAKE - 3000004394
Kasabonika Lake, ON ISC
05160003
210 - Kasabonika Lake - 06322 - KASABONIKA LAKE - 3000004494
Kasabonika Lake, ON ISC
05160005
210 - Kasabonika Lake - 06322 - KASABONIKA LAKE - 3000104997
Kasabonika Lake, ON ISC
05161001
171 - Chippewas of Kettle and Stony Point - 06193 - KETTLE POINT 44 - 3000009294
Kettle Point 44, ON ISC
05161004
171 - Chippewas of Kettle and Stony Point - 06193 - KETTLE POINT 44 - 3000009394
Kettle Point 44, ON ISC
05162001
212 - Kingfisher - 06324 - KINGFISHER LAKE 1 / 3000001994
Kingfisher Lake 1, ON ISC
05162002
212 - Kingfisher - 06324 - KINGFISHER LAKE NO. 1 - 3000002094
Kingfisher Lake 1, ON ISC
05162003
212 - Kingfisher - 06324 - KINGFISHER LAKE NO. 1 - 3000002194
Kenora, Unorganized, ON ISC
05162004
212 - Kingfisher - 06324 - KINGFISHER LAKE NO. 1 - 3000023795
Kingfisher Lake 1, ON ISC
05163001
205 - Lac Seul - 06316 - LAC SEUL 28 / 3000052896
Lac Seul 28, ON ISC
05163002
205 - Lac Seul - 06316 - LAC SEUL NO. 28 - 3000052996
Lac Seul 28, ON ISC
05163007
205 - Lac Seul - 06316 - LAC SEUL 28 / 3000053696
Lac Seul 28, ON ISC
05163008
205 - Lac Seul - 06316 - LAC SEUL 28 / 3000053096
Lac Seul 28, ON ISC
05164002
239 - Neskantaga First Nation - 06355 - LANSDOWNE HOUSE INDIAN SETTLEMENT - 3000028795
Lansdowne House, ON ISC
05164003
239 - Neskantaga First Nation - 06355 - LANSDOWNE HOUSE INDIAN SETTLEMENT / 3000028895
Kenora, Unorganized, ON ISC
05164004
239 - Neskantaga First Nation - 06355 - LANSDOWNE HOUSE INDIAN SETTLEMENT - 3000029195
Neskantaga, ON ISC
05164005
239 - Neskantaga First Nation - 06355 - LANSDOWNE HOUSE INDIAN SETTLEMENT - 3000029095
Neskantaga, ON ISC
05164006
239 - Neskantaga First Nation - 06355 - LANSDOWNE HOUSE INDIAN SETTLEMENT / 3000028695
Kenora, Unorganized, ON ISC
05164007
239 - Neskantaga First Nation - 06355 - LANSDOWNE HOUSE INDIAN SETTLEMENT / 3000027795
Kenora, Unorganized, ON ISC
05164012
239 - Neskantaga First Nation - 06355 - LANSDOWNE HOUSE INDIAN SETTLEMENT / 3000027895
Kenora, Unorganized, ON ISC
05166001
186 - Martin Falls - 06299 - MARTEN FALLS 65 - 3000027095
Marten Falls 65, ON ISC
05166002
186 - Martin Falls - 06299 - MARTEN FALLS 65 - 3000027195
Marten Falls 65, ON ISC
05166003
186 - Martin Falls - 06299 - MARTEN FALLS 65 - 3000027395
Marten Falls 65, ON ISC
05166004
186 - Martin Falls - 06299 - MARTEN FALLS 65 / 3000027295
Marten Falls 65, ON ISC
05166005
186 - Martin Falls - 06299 - MARTEN FALLS 65 - 3000027595
Marten Falls 65, ON ISC
05166006
186 - Martin Falls - 06299 - MARTEN FALLS 65 - 3000027695
Marten Falls 65, ON ISC
05167004
200 - Mississauga - 06159 - MISSISSAGI RIVER 8 - 3000044996
Mississagi River 8, ON ISC
05168001
135 - Moose Deer Point - 06208 - MOOSE POINT 79 - 3000023595
Moose Point 79, ON ISC
05170001
213 - Muskrat Dam Lake - 06327 - MUSKRAT DAM LAKE - 3000008694
Muskrat Dam Lake, ON ISC
05170002
213 - Muskrat Dam Lake - 06327 - MUSKRAT DAM LAKE - 3000008794
Muskrat Dam Lake, ON ISC
05170003
213 - Muskrat Dam Lake - 06327 - MUSKRAT DAM LAKE - 3000008994
Muskrat Dam Lake, ON ISC
05170004
213 - Muskrat Dam Lake - 06327 - MUSKRAT DAM LAKE - 3000009094
Muskrat Dam Lake, ON ISC
05171001
127 - Lac La Croix - 06242 - NEGUAGUON LAKE 25D - 3000013895
Neguaguon Lake 25D, ON ISC
05172001
120 - Mississaugas of the Credit - 06223 - NEW CREDIT NO. 40A - 3000009994
New Credit (Part) 40A, ON ISC
05173001
238 - North Spirit Lake - 06340 - NORTH SPIRIT LAKE - 3000003194
North Spirit Lake, ON ISC
05173003
238 - North Spirit Lake - 06340 - NORTH SPIRIT LAKE - 3000021895
North Spirit Lake, ON ISC
05173005
238 - North Spirit Lake - 06340 - NORTH SPIRIT LAKE - 0401224103
North Spirit Lake, ON ISC
05174001
203 - Mishkeegogamang - 06314 - OSNABURGH NO. 63B - 3000022695
Osnaburgh 63B, ON ISC
05174002
203 - Mishkeegogamang - 06314 - OSNABURGH 63B / 3000022895
Osnaburgh 63B, ON ISC
05174004
203 - Mishkeegogamang - 06314 - OSNABURGH NO. 63B - 3000062596
Osnaburgh 63B, ON ISC
05174005
203 - Mishkeegogamang - 06314 - OSNABURGH NO. 63B - 3000041196
Kenora, Unorganized, ON ISC
05175006
136 - Wasauksing First Nation - 06205 - PARRY ISLAND FIRST NATION - 3000037495
Parry Sound, ON ISC
05176001
208 - Pikangikum - 06320 - PIKANGIKUM 14 - 3000007494
Pikangikum 14, ON ISC
05176004
208 - Pikangikum - 06320 - PIKANGIKUM 14 - 3000007994
Pikangikum 14, ON ISC
05176005
208 - Pikangikum - 06320 - PIKANGIKUM 14 - 3000008194
Pikangikum 14, ON ISC
05176006
208 - Pikangikum - 06320 - PIKANGIKUM 14 - 3000008294
Pikangikum 14, ON ISC
05176008
208 - Pikangikum - 06320 - PIKANGIKUM 14 - 3000062796
Pikangikum 14, ON ISC
05176009
208 - Pikangikum - 06320 - PIKANGIKUM 14 - 3000062996
Pikangikum 14, ON ISC
05176010
208 - Pikangikum - 06320 - PIKANGIKUM 14 - 3000063096
Pikangikum 14, ON ISC
05176011
208 - Pikangikum - 06320 - PIKANGIKUM 14 - 3000106198
Pikangikum 14, ON ISC
05177001
236 - Poplar Hill - 06342 - POPLAR HILL - 3000006294
Poplar Hill, ON ISC
05177002
236 - Poplar Hill - 06342 - POPLAR HILL - 3000006494
Poplar Hill, ON ISC
05177003
236 - Poplar Hill - 06342 - POPLAR HILL - 3000006594
Poplar Hill, ON ISC
05177004
236 - Poplar Hill - 06342 - POPLAR HILL / 3000006894
Poplar Hill, ON ISC
05178001
128 - Naicatchewenin - 06243 - RAINY LAKE 17A - 3000026995
Rainy Lake 17A, ON ISC
05179001
198 - Batchewana First Nation - 06182 - RANKIN LOCATION 15D / 3000047296
Rankin Location 15D, ON ISC
05179003
198 - Batchewana First Nation - 06182 - RANKIN LOCATION 15D / 3000105197
Rankin Location 15D, ON ISC
05179005
198 - Batchewana First Nation - 06182 - RANKIN LOCATION 15D / 3000047396
Rankin Location 15D, ON ISC
05179007
198 - Batchewana First Nation - 06182 - RANKIN LOCATION 15D - 3000050496
Rankin Location 15D, ON ISC
05179008
198 - Batchewana First Nation - 06182 - RANKIN LOCATION 15D - 3000051596
Rankin Location 15D, ON ISC
05180001
197 - Biinjitiwaabik Zaaging Anishinaabek - 06310 - ROCKY BAY 1 - 3000029395
Rocky Bay 1, ON ISC
05181001
214 - Sachigo Lake - 06328 - SACHIGO LAKE 1 - 3000034695
Sachigo Lake 1, ON ISC
05181002
214 - Sachigo Lake - 06328 - SACHIGO LAKE 1 / 3000034995
Sachigo Lake 1, ON ISC
05181003
214 - Sachigo Lake - 06328 - SACHIGO LAKE 1 - 3000035095
Kenora, Unorganized, ON ISC
05181004
214 - Sachigo Lake - 06328 - SACHIGO LAKE 1 / 3000038195
Sachigo Lake 1, ON ISC
05181005
214 - Sachigo Lake - 06328 - SACHIGO LAKE 1 / 3000041796
Sachigo Lake 1, ON ISC
05181006
214 - Sachigo Lake - 06328 - SACHIGO LAKE 1 / 3000041896
Sachigo Lake 1, ON ISC
05181008
214 - Sachigo Lake - 06328 - SACHIGO LAKE 1 - 3000034595
Sachigo Lake 1, ON ISC
05181009
214 - Sachigo Lake - 06328 - SACHIGO LAKE 1 / 3000041996
Sachigo Lake 1, ON ISC
05182003
211 - Sandy Lake - 06323 - SANDY LAKE 88 / 3000036495
Sandy Lake 88, ON ISC
05182004
211 - Sandy Lake - 06323 - SANDY LAKE 88 - 3000036995
Sandy Lake 88, ON ISC
05182005
211 - Sandy Lake - 06323 - SANDY LAKE 88 / 3000041696
Sandy Lake 88, ON ISC
05182008
211 - Sandy Lake - 06323 - SANDY LAKE 88 / 3000036695
Sandy Lake 88, ON ISC
05183001
123 - Saugeen - 06221 - SAUGEEN 29 - 3000009794
Saugeen 29, ON ISC
05183003
123 - Saugeen - 06221 - SAUGEEN 29 - 3000019295
Saugeen 29, ON ISC
05184001
132 - Seine River First Nation - 06254 - SEINE RIVER 23A - 3000026595
Seine River 23A, ON ISC
05185001
201 - Serpent River - 06185 - SERPENT RIVER 7 - 3000047696
Serpent River 7, ON ISC
05185002
201 - Serpent River - 06185 - SERPENT RIVER 7 - 3000101797
Serpent River 7, ON ISC
05186001
137 - Shawanaga First Nation - 06201 - SHAWANAGA 17 - 3000042796
Shawanaga 17, ON ISC
05186002
137 - Shawanaga First Nation - 06201 - SHAWANAGA 17 / 3000042996
Shawanaga 17, ON ISC
05187001
121 - Six Nations of the Grand River - 06225 - SIX NATIONS 40 - 3000038496
Six Nations (Part) 40, ON ISC
05187004
121 - Six Nations of the Grand River - 06225 - SIX NATIONS 40 - 3000115299
Six Nations (Part) 40, ON ISC
05188002
164 - Mohawks of the Bay of Quinte - 06217 - TYENDINAGA MOHAWK TERRITORY / 3000105397
Tyendinaga Mohawk Territory, ON ISC
05188005
164 - Mohawks of the Bay of Quinte - 06217 - TYENDINAGA MOHAWK TERRITORY / 3000103197
Tyendinaga Mohawk Territory, ON ISC
05189001
206 - Wapekeka - 06318 - WAPEKEKA 2 - 3000001093
Wapekeka 2, ON ISC
05189002
206 - Wapekeka - 06318 - WAPEKEKA 2 - 3000052796
Wapekeka 2, ON ISC
05189004
206 - Wapekeka - 06317 - WAPEKEKA 1 - 3000103797
Wapekeka 2, ON ISC
05189005
206 - Wapekeka - 06318 - WAPEKEKA 2 - 3000001193
Wapekeka 2, ON ISC
05189007
206 - Wapekeka - 06318 - WAPEKEKA 2 / 3000041496
Wapekeka 2, ON ISC
05190001
204 - North Caribou Lake - 06315 - WEAGAMOW LAKE INDIAN RESERVE NO. 87 - 3000005594
Weagamow Lake 87, ON ISC
05190002
204 - North Caribou Lake - 06315 - WEAGAMOW LAKE INDIAN RESERVE NO. 87 - 3000005694
Weagamow Lake 87, ON ISC
05190003
204 - North Caribou Lake - 06315 - WEAGAMOW LAKE 87 - 3000005894
Weagamow Lake 87, ON ISC
05190004
204 - North Caribou Lake - 06315 - WEAGAMOW LAKE 87 - 3000005994
Weagamow Lake 87, ON ISC
05190006
204 - North Caribou Lake - 06315 - WEAGAMOW LAKE 87 - 3000020095
Weagamow Lake 87, ON ISC
05190007
204 - North Caribou Lake - 06315 - WEAGAMOW LAKE 87 - 3000020395
Weagamow Lake 87, ON ISC
05190008
204 - North Caribou Lake - 06315 - WEAGAMOW LAKE INDIAN RESERVE NO. 87 - 3000114599
Weagamow Lake 87, ON ISC
05190009
204 - North Caribou Lake - 06315 - WEAGAMOW LAKE 87 / 3000061696
Weagamow Lake 87, ON ISC
05190010
204 - North Caribou Lake - 06315 - WEAGAMOW LAKE 87 / 3000020295
Weagamow Lake 87, ON ISC
05191001
224 - Atikameksheng Anishnawbek - 06156 - WHITEFISH LAKE 6 / 3000051096
Whitefish Lake 6, ON ISC
05192001
230 - Whitefish River - 06168 - WHITEFISH RIVER 4 - 3000047896
Whitefish River (Part) 4, ON ISC
05192002
230 - Whitefish River - 06168 - WHITEFISH RIVER 4 / 3000047996
Whitefish River (Part) 4, ON ISC
05193001
175 - Wikwemikong - 06175 - WIKWEMIKONG UNCEDED RESERVE - 3000032995
Wikwemikong Unceded, ON ISC
05193002
175 - Wikwemikong - 06175 - WIKWEMIKONG UNCEDED RESERVE - 3000033195
Wikwemikong Unceded, ON ISC
05193004
175 - Wikwemikong - 06175 - WIKWEMIKONG UNCEDED RESERVE / 3000083696
Wikwemikong Unceded, ON ISC
05193005
175 - Wikwemikong - 06175 - WIKWEMIKONG UNCEDED RESERVE / 3000033595
Wikwemikong Unceded, ON ISC
05193007
175 - Wikwemikong - 06175 - WIKWEMIKONG UNCEDED RESERVE - 3000083396
Wikwemikong Unceded, ON ISC
05193008
175 - Wikwemikong - 06175 - WIKWEMIKONG UNCEDED RESERVE - 3000083296
Wikwemikong Unceded, ON ISC
05193009
175 - Wikwemikong - 06175 - WIKWEMIKONG UNCEDED RESERVE / 3000033495
Wikwemikong Unceded, ON ISC
05193010
175 - Wikwemikong - 06175 - WIKWEMIKONG UNCEDED RESERVE - 3000033095
Wikwemikong Unceded, ON ISC
05194001
217 - Wunnumin - 06333 - WUNNUMIN 1 - 3000035195
Wunnumin 1, ON ISC
05194003
217 - Wunnumin - 06333 - WUNNUMIN 1 - 3000035695
Wunnumin 1, ON ISC
05194004
217 - Wunnumin - 06333 - WUNNUMIN 1 - 3000035995
Wunnumin 1, ON ISC
05194007
217 - Wunnumin - 06333 - WUNNUMIN 1 - 3000040896
Wunnumin 1, ON ISC
05194008
217 - Wunnumin - 06333 - WUNNUMIN 1 - 3000040996
Wunnumin 1, ON ISC
05194010
217 - Wunnumin - 06333 - WUNNUMIN 1 - 3000104197
Wunnumin 1, ON ISC
05194011
217 - Wunnumin - 06333 - WUNNUMIN 1 - 3000104297
Wunnumin 1, ON ISC
05194013
217 - Wunnumin - 06333 - WUNNUMIN 1 - 3000035795
Wunnumin 1, ON ISC
05194014
217 - Wunnumin - 06333 - WUNNUMIN 1 - 3000035895
Wunnumin 1, ON ISC
05195001
085 - Bande des Innus de Pessamit - 06110 - BETSIAMITES - 2000089699
Pessamit, QC ISC
05195003
085 - Bande des Innus de Pessamit - 06110 - BETSIAMITES - 2000050398
Pessamit, QC ISC
05195004
085 - Bande des Innus de Pessamit - 06110 - BETSIAMITES - 2000036096
Pessamit, QC ISC
05197001
77 - Conseil des Atikamekw de Wemotaci - 06103 - COMMUNAUTÉ DE WEMOTACI - 2000016493
Wemotaci, QC ISC
05197005
77 - Conseil des Atikamekw de Wemotaci - 06103 - COMMUNAUTÉ DE WEMOTACI - 0301758104
Wemotaci, QC ISC
05198002
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE 14 / 2000088799
Kahnawake, QC ISC
05198003
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE NO.14 - 2000040696
Kahnawake, QC ISC
05198005
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE NO.14 - 2000007893
Kahnawake, QC ISC
05198008
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE 14 / 2000078298
Kahnawake, QC ISC
05205001
79 - Atikamekw d'Opitciwan - 06105 - OBEDJIWAN 28 - 2000012793
Obedjiwan, QC ISC
05205002
79 - Atikamekw d'Opitciwan - 06105 - OBEDJIWAN 28 - 2000091701
Obedjiwan, QC ISC
05205004
79 - Atikamekw d'Opitciwan - 06105 - OBEDJIWAN 28 - 0301032102
Obedjiwan, QC ISC
05205011
079 - Atikamekw d'Opitciwan - 06105 - OBEDJIWAN INDIAN RESERVE NO. 28 - 2000013993
Obedjiwan, QC ISC
05206001
084 - Montagnais de Unamen Shipu - 06109 - ROMAINE INDIAN RESERVE NO. 2 - 2000044198
La Romaine, QC ISC
05207002
64 - Timiskaming First Nation - 06092 - TIMISKAMING - 2000038996
Timiskaming, QC ISC
05209002
504 - Dease River - 09112 - DEASE RIVER 1 - 8000001598
Stikine Region, BC ISC
05210001
502 - Liard First Nation - 08433 - LIARD RIVER 3 - 8000000298
Liard River 3, BC ISC
05210004
502 - Liard First Nation - 08433 - LIARD RIVER 3 - 0801946205
Lower Post, BC ISC
05230001
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - 4000020196
Berens River 13, MB ISC
05230002
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - 4000020796
Berens River 13, MB ISC
05240001
284 - Birdtail Sioux - 06398 - BIRDTAIL CREEK 57 - 4000005394
Birdtail Creek 57, MB ISC
05250001
267 - Bloodvein - 06370 - BLOODVEIN 12 - 4000020296
Bloodvein 12, MB ISC
05257001
Cap de la madeleine - station de phare
Sainte-Madeleine-de-la-Rivière-Madeleine, QC DFO
05260001
308 - Barren Lands - 06458 - BROCHET 197 - 4000042701
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
05260002
308 - Barren Lands - 06458 - BROCHET NO. 197 - 4000035599
Brochet 197, MB ISC
05260005
308 - Barren Lands - 06458 - BROCHET 197 - 0501870404
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
05270001
261 - Brokenhead Ojibway Nation - 06361 - BROKENHEAD 4 - 4000038400
Brokenhead 4, MB ISC
05270003
261 - Brokenhead Ojibway Nation - 06361 - BROKENHEAD 4 - 4000042101
Brokenhead 4, MB ISC
05285001
GASCONS (RUISSEAU CHAPADOS, PPB, LOT TERRESTRE, AIRE D'HIVERNEMENT)
Port-Daniel--Gascons, QC DFO
05290001
271 - Lake Manitoba - 06378 - DOG CREEK 46 - 4000006794
Dog Creek 46, MB ISC
05291001
PORT-DANIEL-OUEST (MARCIL'S LANDING, PPB, LOT TERRESTRE, AIRE D'HIVERNAGE
Port-Daniel--Gascons, QC DFO
05300001
264 - Fisher River - 06364 - FISHER RIVER NO. 44 - 4000037899
Fisher River 44, MB ISC
05301001
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE 23 - 4000013095
God's Lake 23, MB ISC
05302001
302 - Manto Sipi Cree Nation - 00104 - GOD'S RIVER INDIAN SETTLEMENT - 4000036799
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
05303001
302 - Manto Sipi Cree Nation - 00120 - GOD'S RIVER NO. 86 - 4000025797
Nelson House 170, MB ISC
05306003
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK - 4000044401
Wasagamack, MB ISC
05306005
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT / 4000001893
St. Theresa Point, MB ISC
05306007
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK - 4000043901
Wasagamack, MB ISC
05307005
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 4000011794
Garden Hill First Nation, MB ISC
05308001
268 - Kinonjeoshtegon First Nation - 06371 - JACKHEAD 43 - 4000011294
Jackhead 43, MB ISC
05310001
317 - Northlands Denesuline First Nation - 06468 - LAC BROCHET 197A - 4000018896
Lac Brochet 197A, MB ISC
05311001
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - 4000001593
Little Grand Rapids 14, MB ISC
05312001
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN NO. 48 - 4000023896
Little Saskatchewan 48, MB ISC
05312002
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN 48 / 4000023796
Little Saskatchewan 48, MB ISC
05313003
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN 6 - 0501540104
Long Plain (Part) 6, MB ISC
05314002
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE NO. 170 - 0501622404
Nelson House 170, MB ISC
05315001
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 4000003694
Norway House 17, MB ISC
05316002
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06423 - OPASKWAYAK CREE NATION 21A - 0501178103
Opaskwayak Cree Nation 21A, MB ISC
05316003
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06423 - OPASKWAYAK CREE NATION 21A - 0501180103
Opaskwayak Cree Nation 21A, MB ISC
05316006
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06423 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21A - 0501178703
Opaskwayak Cree Nation 21A, MB ISC
05317001
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 4000030398
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB ISC
05317002
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 4000043101
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB ISC
05317004
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 4000041301
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB ISC
05317005
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 4000041201
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB ISC
05317007
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 0501140202
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB ISC
05317008
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 0501142302
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB ISC
05319001
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 4000025197
Oxford House 24, MB ISC
05320001
327 - Pauingassi First Nation - 06377 - PAUINGASSI FIRST NATION INDIAN RESERVE - 4000001293
Pauingassi First Nation, MB ISC
05321001
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - 4000024197
Peguis 1B, MB ISC
05321004
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - 4000044001
Peguis 1B, MB ISC
05321005
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - 4000044101
Peguis 1B, MB ISC
05324001
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE 1976 - 4000011594
Red Sucker Lake 1976, MB ISC
05324003
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE NO. 1976 - 4000011494
Red Sucker Lake 1976, MB ISC
05327001
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY NO. 5 - 4000005694
Sandy Bay 5, MB ISC
05328001
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - 4000032198
Shamattawa 1, MB ISC
05328002
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - 0501572104
Shamattawa 1, MB ISC
05329001
290 - Sioux Valley Dakota Nation - 06409 - SIOUX VALLEY DAKOTA NATION - 4000038600
Sioux Valley Dakota Nation, MB ISC
05331001
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - 4000006894
The Narrows 49, MB ISC
05332002
292 - Tootinaowaziibeeng Treaty Reserve - 06411 - TOOTINAOWAZIIBEENG 292A - 4000045302
Valley River 63A, MB ISC
05333002
285 - Waywayseecappo First Nation Treaty Four - 1874 - 06402 - WAYWAYSEECAPPO FIRST NATION - 4000042401
Waywayseecappo First Nation, MB ISC
05335001
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT 1 - 7000010794
Katit 1, BC ISC
05335003
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT NO. 1 - 0902012105
Katit 1, BC ISC
05335005
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT NO. 1 - 0902012305
Katit 1, BC ISC
05335006
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT 1 - 7000010894
Katit 1, BC ISC
05336001
677 - Nisga'a Village of New Aiyansh - 07579 - NEW AIYANSH 1 - 7000022094
Nisga'a, BC ISC
05336002
677 - Nisga'a Village of New Aiyansh - 07579 - NEW AIYANSH NO. 1 - 7000021994
Nisga'a, BC ISC
05336003
677 - Nisga'a Village of New Aiyansh - 07579 - NEW AIYANSH 1 - 7000029594
Nisga'a, BC ISC
05336007
677 - Nisga'a Village of New Aiyansh - 07579 - NEW AIYANSH 1 - 7000097397
Nisga'a, BC ISC
05336008
677 - Nisga'a Village of New Aiyansh - 07579 - NEW AIYANSH 1 - 7000097497
Nisga'a, BC ISC
05336010
677 - Nisga'a Village of New Aiyansh - 07579 - NEW AIYANSH 1 - 0902036505
Nisga'a, BC ISC
05337003
Site d'entreposage de bateaux et bureau du gardien de quai (roulotte)
Carleton-sur-Mer, QC MOT
05337004
Site de remorque
Carleton-sur-Mer, QC MOT
05337005
679 - Nisga'a Village of Gitwinksihlkw - 07614 - ZAULZAP NO. 29 - 7000108298
Nisga'a, BC ISC
05337006
679 - Nisga'a Village of Gitwinksihlkw - 07613 - GITWINKSIHLKW NO. 7 - 7000108398
Nisga'a, BC ISC
05337007
679 - Nisga'a Village of Gitwinksihlkw - 07613 - GITWINKSIHLKW 7 - 7000108498
Nisga'a, BC ISC
05339001
3 - Elsipogtog First Nation - 06004 - RICHIBUCTO 15 - 1000001193
Richibucto 15, NB ISC
05339002
3 - Elsipogtog First Nation - 06004 - RICHIBUCTO 15 - 1000002993
Richibucto 15, NB ISC
05339003
3 - Elsipogtog First Nation - 06004 - RICHIBUCTO 15 - 1000002493
Richibucto 15, NB ISC
05339004
3 - Elsipogtog First Nation - 06004 - RICHIBUCTO 15 - 1000005093
Richibucto 15, NB ISC
05339005
3 - Elsipogtog First Nation - 06004 - RICHIBUCTO 15 - 1000029095
Richibucto 15, NB ISC
05340001
26 - Membertou - 06054 - CARIBOU MARSH 29 - 1000038295
Cape Breton, NS ISC
05341001
6 - Madawaska Maliseet First Nation - 06009 - ST BASILE 10 - 1000033995
St. Basile 10, NB ISC
05345001
640 - Beecher Bay - 06787 - BECHER BAY INDIAN RESERVE NO. 1 - 7000092797
Becher Bay 1, BC ISC
05345003
640 - Beecher Bay - 06787 - BECHER BAY INDIAN RESERVE NO. 1 - 0901602404
Becher Bay 1, BC ISC
05348001
591 - Cayoose Creek - 08117 - CAYOOSH CREEK 1 - 7000118898
Cayoosh Creek 1, BC ISC
05348002
591 - Cayoose Creek - 08117 - CAYOOSH CREEK 1 - 7000016894
Cayoosh Creek 1, BC ISC
05348003
591 - Cayoose Creek - 08117 - CAYOOSH CREEK 1 - 7000017094
Cayoosh Creek 1, BC ISC
05349001
641 - Stz'uminus First Nation - 06797 - OYSTER BAY NO. 12 - 7000093097
Oyster Bay 12, BC ISC
05350001
81 - Naskapi Nation of Kawawachikamach - 06085 - KAWAWACHIKAMACH - 2000089199
Kawawachikamach, QC ISC
05351002
60 - Cree Nation of Wemindji - 06130 - WEMINDJI - 2000025496
Wemindji, QC ISC
05351003
060 - Cree Nation of Wemindji - 06130 - WEMINDJI - 2000025796
Wemindji, QC ISC
05351004
60 - Cree Nation of Wemindji - 06130 - WEMINDJI - 2000044598
Wemindji, QC ISC
05352001
67 - Long Point First Nation - 06133 - WINNEWAY INDIAN SETTLEMENT - 2000000793
Laforce, QC ISC
05354004
58 - Cree Nation of Chisasibi - 06128 - CHISASIBI / 2000010293
Chisasibi, QC ISC
05354005
58 - Cree Nation of Chisasibi - 06128 - CHISASIBI - 2000026496
Chisasibi, QC ISC
05355001
72 - Odanak - 06099 - ODANAK 12 / 2000028396
Odanak, QC ISC
05356001
59 - Cree Nation of Nemaska - 06126 - NEMASKA - 2000023396
Nemaska, QC ISC
05357001
61 - The Crees of the Waskaganish First Nation - 06129 - WASKAGANISH - 2000046198
Waskaganish, QC ISC
05357005
61 - The Crees of the Waskaganish First Nation - 06129 - WASKAGANISH - 2000022296
Waskaganish, QC ISC
05357006
61 - The Crees of the Waskaganish First Nation - 06129 - WASKAGANISH - 0301792204
Waskaganish, QC ISC
05359001
471 - Stoney - 06640 - BIG HORN 144A - 6000015395
Big Horn 144A, AB ISC
05362001
536 - Gitwangak - 06775 - GITWANGAK 1 - 7000067896
Gitwangak 1, BC ISC
05362006
536 - Gitwangak - 06775 - GITWANGAK 1 - 7000071396
Gitwangak 1, BC ISC
05362010
536 - Gitwangak - 06775 - GITWANGAK 1 - 7000071496
Gitwangak 1, BC ISC
05362012
536 - Gitwangak - 06775 - GITWANGAK 1 - 7000107398
Gitwangak 1, BC ISC
05362013
536 - Gitwangak - 06775 - GITWANGAK 1 / 7000107498
Gitwangak 1, BC ISC
05362014
536 - Gitwangak - 06775 - GITWANGAK 1 - 7000107598
Gitwangak 1, BC ISC
05362015
536 - Gitwangak - 06775 - GITWANGAK 1 / 7000108098
Gitwangak 1, BC ISC
05363001
689 - Little Shuswap Lake - 07182 - NORTH BAY 5 - 0901136202
North Bay 5, BC ISC
05364001
683 - Iskut - 08363 - ISKUT 6 - 7000046494
Iskut 6, BC ISC
05364002
683 - Iskut - 08363 - ISKUT 6 - 7000046394
Iskut 6, BC ISC
05364005
683 - Iskut - 08363 - ISKUT 6 - 7000107098
Iskut 6, BC ISC
05365001
552 - Homalco - 07913 - AUPE 6 - 7000093497
Strathcona C, BC ISC
05371003
75 - Cree Nation of Mistissini - 06127 - MISTISSINI - 2000024096
Mistissini, QC ISC
05372001
618 - McLeod Lake - 07480 - MCLEOD LAKE NO. 1 - 7000049795
McLeod Lake 1, BC ISC
05372003
618 - McLeod Lake - 07480 - MCLEOD LAKE NO. 1 - 7000049895
McLeod Lake 1, BC ISC
05372004
618 - McLeod Lake - 07480 - MCLEOD LAKE NO. 1 - 7000104098
McLeod Lake 1, BC ISC
05373001
705 - Lytton - 07340 - INKLUCKCHEEN 21 - 7000084596
Inkluckcheen, BC ISC
05373002
705 - Lytton - 07340 - INKLUCKCHEEN NO. 21 - 7000084796
Inkluckcheen, BC ISC
05373003
705 - Lytton - 08362 - INKLUCKCHEEN NO. 21B - 7000085096
Inkluckcheen, BC ISC
05373004
705 - Lytton - 08362 - INKLUCKCHEEN NO. 21B - 7000084996
Inkluckcheen, BC ISC
05373005
705 - Lytton - 07340 - INKLUCKCHEEN NO. 21 - 7000085296
Inkluckcheen, BC ISC
05374001
705 - Lytton - 08362 - INKLUCKCHEEN 21B - 7000118498
Inkluckcheen, BC ISC
05374002
705 - Lytton - 08362 - INKLUCKCHEEN NO. 21B - 7000085796
Inkluckcheen, BC ISC
05374003
705 - Lytton - 08362 - INKLUCKCHEEN NO. 21B - 7000085596
Inkluckcheen, BC ISC
05374005
705 - Lytton - 08362 - INKLUCKCHEEN NO. 21B - 7000085396
Inkluckcheen, BC ISC
05375002
614 - Nak'azdli Whut'en - 07539 - WILLIAMS PRAIRIE MEADOW NO. 1A - 7000063595
Williams Prairie Meadow 1A, BC ISC
05376002
74 - Algonquins of Barriere Lake - 06135 - RAPID LAKE - 2000091901
Lac-Rapide, QC ISC
05376003
74 - Algonquins of Barriere Lake - 06135 - RAPID LAKE - 2000091400
Lac-Pythonga, QC ISC
05377001
631 - Namgis First Nation - 07051 - ALERT BAY NO. 1A - 7000015794
Alert Bay, BC ISC
05378001
677 - Nisga'a Village of New Aiyansh - 07580 - AIYANSH (KITLADAMAS) NO. 1 - 7000101398
Nisga'a, BC ISC
05379001
554 - Tla'amin Nation - 07961 - SLIAMMON 1 - 7000055295
Sliammon 1, BC ISC
05379002
554 - Tla'amin Nation - 07961 - SLIAMMON NO. 1 - 7000014294
Sliammon 1, BC ISC
05379004
554 - Tla'amin Nation - 07961 - SLIAMMON 1 - 7000081296
Sliammon 1, BC ISC
05380001
Installations portuaires de Les Méchins
Les Méchins, QC MOT
05382001
729 - Skin Tyee - 08375 - TATLA'T EAST 2 - 7000113098
Tatla't East 2, BC ISC
05382002
571 - Skowkale - 08050 - SKOWKALE 11 - 0902050105
Skowkale, BC ISC
05382003
182 - Constance Lake - 06294 - CONSTANCE LAKE 92 / 3000071196
Constance Lake 92, ON ISC
05382006
705 - Lytton - 08362 - INKLUCKCHEEN NO. 21B - 7000084696
Inkluckcheen, BC ISC
05382008
530 - Witset First Nation - 06748 - MORICETOWN 1 - 7000103298
Babine 17, BC ISC
05382009
535 - Gitsegukla - 06772 - GITSEGUKLA 1 - 7000100798
Gitsegukla 1, BC ISC
05382011
546 - Halfway River First Nation - 06956 - HALFWAY RIVER 168 - 7000109198
Halfway River 168, BC ISC
05382012
546 - Halfway River First Nation - 06956 - HALFWAY RIVER 168 - 7000109398
Halfway River 168, BC ISC
05382013
546 - Halfway River First Nation - 06956 - HALFWAY RIVER 168 - 7000109698
Halfway River 168, BC ISC
05396001
Installation portuaire de Matane
Matane, QC MOT
05428003
Ancien Hangar H3 et ses environs
Mont-Joli, QC MOT
05469001
Île Bicquette - zone du phare
Rimouski, QC DFO
05569001
Cap au Saumon - phare
La Malbaie, QC DFO
05597001
Cap-aux-Oies - feu côtier mineur
Les Éboulements, QC DFO
05613001
Mont Apica - versant nord
Mont-Apica, QC DND
05668001
Pilier de pierre - station de phare
Saint-Jean-Port-Joli, QC DFO
05669001
édifice Marine House, Halifax
Halifax, NS SVC
05742002
Base de Québec - atelier d'hélicoptère
Québec, QC DFO
05750001
Manège St-Malo
Québec, QC DND
05759001
155 rue de la Pointe-aux-Lièvres
Québec, QC SVC
05759003
155 et 165 rue de la Pointe-Aux-Lièvres
Québec, QC SVC
05759004
155 et 165 rue de la Pointe-Aux-Lièvres
Québec, QC SVC
05828001
Cartier-Brébeuf Secteur Ouest
Québec, QC CAP
05867001
Red Bay (PPB – Hautes terres – No du RBIF : 05867)
Red Bay, NL DFO
05906001
Terrain du bâtiment 622 (DEV-6)
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
05906002
Base Bâtiment 621
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
05906005
Lac et rivière Ravenna
Shannon, QC DND
05906006
Ancien site d'entraînement des pompiers
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
05906010
Biathlon (Centre Myriam-Bédard)
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
05906011
Station Forestière
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
05906017
PHL (cadets/planeurs)
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
05906037
Base principale, monte-charges - bât. 110.
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
05906039
Camp Dubé, DEV-1.
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
05906045
Secteurs d'entraînement, ancien club de chasse et de pêche.
Shannon, QC DND
05906058
Bâtiment 310 
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
05906059
PHL T-610 au Centre Castor
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
05906061
Terrain adjacent à l'ancien puits d'alimentation P-2.
Shannon, QC DND
05972001
poste frontalier de Armstrong
Saint-Théophile, QC BSF
06012001
Manège de Lac-Mégantic, RES-1.
Lac-Mégantic, QC DND
06012002
Manège de Lac-Mégantic, RES-2 et 3.
Lac-Mégantic, QC DND
06294001
Zone administrative - Îles Domaine, Lozeau et Bougainville
Nicolet, QC DND
06294002
île Moras, camp de cadets
Nicolet, QC DND
06313001
C. recherc. et devel. sur le bovin laitier et porc
Sherbrooke, QC AGR
06313002
C. recherc. et devel. sur le bovin laitier et porc
Sherbrooke, QC AGR
06313003
C. recherc. et devel. sur le bovin laitier et porc
Sherbrooke, QC AGR
06434001
Installations portuaires de Trois-Rivières
Trois-Rivières, QC SVC
06651002
Zone des pompes, CEC Farnham 
Farnham, QC DND
06651005
CEF Farnham, Stationnement Garage E-1 
Farnham, QC DND
06651007
Petit dépotoir,CEF Farnham
Farnham, QC DND
06679002
Ancien Garage et station service, USS St-Jean
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC DND
06679007
Garnison St-Jean, Site de neige usée près H104 (2A)
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC DND
06679009
Garnison St-Jean, Site de neige usée (2B)
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC DND
06680004
Collège militaire royal, Ancien réservoir T20 (édifice 102)
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC DND
06700001
Port Colborne - Centre de formation aux fonctions d’urgence en mer
Port Colborne, ON MOT
06710001
Canalisation de carburéacteur, Complexe St-Hubert 
Longueuil, QC DND
06710002
Hangar 3, Drains sans fonds Complexe St-Hubert
Longueuil, QC DND
06710003
Hangar 3, Baie de lavage Complexe St-Hubert
Longueuil, QC DND
06710016
St-Hubert, terrain de jeu, réservoir T-40
Longueuil, QC DND
06710017
St-Hubert, Hangar 3, élévateurs hydrauliques
Longueuil, QC DND
06715002
Ancien dépotoir
Longueuil, QC MOT
06715006
Parcelle B
Longueuil, QC MOT
06813001
Station LORAN-C du lac Williams – Hydrocarbures dans le sol
Cariboo K, BC DFO
06824003
ouvrage d'irrigation de rush lake
Excelsior No. 166, SK AGR
06872011
Île Moras, Station de pompage
Nicolet, QC DND
06903001
Patuanak
Wapachewunak 192D, SK SHC
06929002
320-L01 Centre fédéral de formation - Ancien dépôt de matériaux près du chemin de fer
Laval, QC PEN
06953001
Nouvel entrepôt à l'arrière de la bâtisse principale
Montréal, QC DND
06959003
Site 10.2
Montréal, QC CAP
06959007
Site 13.3
Montréal, QC CAP
06959010
Site 13.8
Montréal, QC CAP
06959012
Site 14.1.1
Montréal, QC CAP
06959028
Site 04.3
Montréal, QC CAP
06959036
Site 01.2
Montréal, QC CAP
06959042
Site 03.2.3
Montréal, QC CAP
06959053
Site 06.1
Montréal, QC CAP
06959055
Site 07.1 (site de dépôt nord)
Montréal, QC CAP
06959088
Site 15.6
Montréal, QC CAP
06959090
Site 16.1 Bassin Peel
Montréal, QC CAP
06972002
Secteur d'entraînement Farnham - Dépôt sur terrain MDN
Farnham, QC DND
07048001
Édifice Normand-Maurice
Montréal, QC SVC
07070004
Caractérisation des sols bâtisse 166
Montréal, QC DND
07089001
Manège militaire Cathcart
Montréal, QC DND
07158003
Maple Creek bureau RBIF # 7158
Maple Creek, SK AGR
07158004
Maple Creek bureau RBIF # 7158
Maple Creek, SK AGR
07199001
Immeuble Jean Canfield
Charlottetown, PE SVC
07221004
Stationnement au sud L-6, USS LP
Montréal, QC DND
07221007
Stationnement section sud (Notre Dame) USS LP
Montréal, QC DND
07221008
Sites de neige usée, USS LP
Montréal, QC DND
07221018
Secteur - études scories, USS LP
Montréal, QC DND
07221019
Atelier Mécanique L-3 Nord, USS LP 
Montréal, QC DND
07221020
Digue de rétention centrale thermique, B37 Garnison Montréal
Montréal, QC DND
07380001
Centre d'apprentissage de l'ASFC
Rigaud, QC SVC
07503001
Île Great Duck – Phare/bâtiment des moteurs/décharge-métaux, PH, HAP
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
07503002
Île Great Duck – Résidence 1965
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
07503003
Île Great Duck – Décharge à l'extérieur du site
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
07525123
Isachsen station météorologique del'extrême-arctique
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DOE
07610122
Île Sable
Halifax, NS DOE
07930006
Ancien site d'enfouissement
Saguenay, QC DND
07930007
Aire d'entraînement des pompiers
Saguenay, QC DND
07930009
PHL - Parc pétrolier
Saguenay, QC DND
07930011
Centrale Thermique
Saguenay, QC DND
07930012
Site d'épandage
Saguenay, QC DND
07930016
Ancien centre de destruction des explosifs - Ancien EOD
Saguenay, QC DND
07930017
Marais - Nord de la route 170
Saguenay, QC DND
07930018
Garage de maintenance des camions citernes - Bâtiment 77
Saguenay, QC DND
07930019
Camp des cadets - Ancien dépôt de matériaux secs
Saguenay, QC DND
07930020
Simulateur de vol Bombardier - Chantier de construction
Saguenay, QC DND
07930021
Ancien emplacement de la génératrice B-244
Saguenay, QC DND
08028002
Pointe Heath - roulottes, phare, héliport et réser
L'Île-d'Anticosti, QC DFO
08029002
Cap-de-Rabast (phare et bases de béton adjacentes)
L'Île-d'Anticosti, QC DFO
08033001
Hydrocarbures et métaux lourds
L'Île-d'Anticosti, QC DFO
08033003
Base de béton de l'ancien garage (C10-C50, C,P,Z)
L'Île-d'Anticosti, QC DFO
08033004
Pointe de l'Ouest - feu côtier mineur avec bâtimen
L'Île-d'Anticosti, QC DFO
08033005
Ruines ancien phare avec signal de brume
L'Île-d'Anticosti, QC DFO
08033006
Bâtiment Criard de brume avec Ancien Res. Diesel
L'Île-d'Anticosti, QC DFO
08040002
Aéroport de Natashquan
Natashquan, QC MOT
08070001
MINGAN (PPB, LOT TERRESTRE, SUD DU RÉSERVOIR D'HUILES USÉES)
Mingan, QC DFO
08098001
RIVIÈRE AU TONNERRE (RIVIÈRE, PPB, LOT TERRESTRE, RÉSERVOIR D'HUILE USÉE)
Rivière-au-Tonnerre, QC DFO
08134007
terrain d'un locataire
Sept-Îles, QC MOT
08204001
Île Rouge - phare
Tadoussac, QC DFO
08209001
Pointe Noire - feu antérieur
Baie-Sainte-Catherine, QC DFO
08216001
ST-AUGUSTIN (RIVIÈRE, PPB, LOT TERRESTRE, AIRE DE SERVICE)
Saint-Augustin, QC DFO
08217001
RIVIÈRE-ST-PAUL (ÎLE DES ESQUIMAUX, PPB, LOT TERRESTRE, SOLS)
Bonne-Espérance, QC DFO
08240002
Quai de Kégaska - sols et sédiments
Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-Laurent, QC MOT
08248001
BAIE DES MOUTONS - PPB, LOT TERRESTRE, QUAI, SOLS
Gros-Mécatina, QC DFO
08261003
Terrains de l'aéroport
Blanc-Sablon, QC MOT
08269001
Île Sainte-Marie - feu côtier mineur
Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-Laurent, QC DFO
08280001
Île Plate - Basse-Côte-Nord, feu côtie mineur
Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-Laurent, QC DFO
08309001
Site NDB
Lac-Jérôme, QC MOT
08313001
Île aux Oeufs - station de phare
Port-Cartier, QC DFO
08316001
Île au Marteau, petite - feu côtier mineur
Havre-Saint-Pierre, QC DFO
08389001
Ancien pipeline
Kuujjuaq, QC MOT
08389003
Parcelles dans le village de Kuujjuaq
Kuujjuaq, QC MOT
08391002
Aéroport de Schefferville
Schefferville, QC MOT
08482001
Parc de la rue Water
Cornwall, ON SVC
08598006
Connaught & Centre d?entraînmnt primaire A. site enfouiss.
Ottawa, ON DND
08598007
Polygone dConnaught & Cntre entrainement elementaire B36
Ottawa, ON DND
08625018
Ferme experimentale centrale
Ottawa, ON AGR
08625021
Ferme experimentale centrale
Ottawa, ON AGR
08625023
Ferme experimentale centrale
Ottawa, ON AGR
08625031
Ferme experimentale centrale
Ottawa, ON AGR
08625036
Ferme experimentale centrale
Ottawa, ON AGR
08636001
Installation de chauffage central Rockcliffe, Transfert CCN
Ottawa, ON DND
08708002
Ancien RSS de 9 000 litres de mazout - 0-115
Ottawa, ON MOT
08708012
Batîment T-96 (installation de location de véhicules) - Aéroport international Macdonald-Cartier d'Ottawa
Ottawa, ON MOT
08834002
Édifice Centre Block
Ottawa, ON SVC
08835002
Chaufferie de la rue Cliff
Ottawa, ON SVC
08835003
Carré St-Laurent
Ottawa, ON SVC
08838001
Jardin des Provinces et des Territoires
Ottawa, ON SVC
08895001
Ancienne ambassade des Etats-Unis
Ottawa, ON SVC
08895002
Édifice Birks
Ottawa, ON SVC
09031001
Académie de LaSalle, 373 Promenade Sussex, Ottawa, Ontario
Ottawa, ON SVC
09144001
Terrain vacant (immeuble démoli)
North Grenville, ON SVC
09401010
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Wonowon
Peace River B, BC SVC
09401020
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Sikanni
Peace River B, BC SVC
09401040
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Steamboat
Northern Rockies, BC SVC
09401050
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Toad River
Northern Rockies, BC SVC
09401060
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Muncho Lake
Northern Rockies, BC SVC
09401070
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Liard
Northern Rockies, BC SVC
09401080
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Fireside
Northern Rockies, BC SVC
09401090
Route de l'Alaska - Camp d'entretien d'Iron Creek
Yukon, Unorganized, YT SVC
09401180
Route de l'Alaska - 202 Chemin du camp d'entretien NWSC K-19
Peace River B, BC SVC
09401200
Route de l'Alaska - Camp de construction rivière Minaker L-07
Peace River B, BC SVC
09401210
Route de l'Alaska - Dépotoir du lac Swan K-12
Northern Rockies, BC SVC
09401220
Route de l'Alaska - Campement (carrière) Sikanni Chief NWSC I-20
Peace River B, BC SVC
09401240
Route de l'Alaska - Droit de passage adjacent à l'ancienne station d'essence E-15
Peace River B, BC SVC
09401250
Route de l'Alaska - E-14 Droit de passage adjacent à l'ancienne station d'essence
Peace River B, BC SVC
09401270
Route de l'Alaska - Ancien établissement militaire (Centre réc. Ft Nelson) P-08I
Northern Rockies, BC SVC
09401280
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction du pont de Kledo Creek R-01
Northern Rockies, BC SVC
09401290
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction et dépotoir U-02
Northern Rockies, BC SVC
09401300
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction S-18/S-19
Northern Rockies, BC SVC
09401310
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction (cour d'entreposage du contracteur actuel) T-17
Northern Rockies, BC SVC
09401320
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction et dépotoir (Mile historique 402) U-27
Northern Rockies, BC SVC
09401330
Route de l'Alaska - K-21 202 dépotoir Road
Peace River B, BC SVC
09401350
Route de l'Alaska - Ancien aéroport de Smith River
Northern Rockies, BC SVC
09406001
Décharge domestique Secteur d'entrainement Gore
Kingston, ON DND
09406003
Champ de tir nord de 25 verges
Kingston, ON DND
09406014
Bâtiment de stockage des PP - A18 - McNaughton
Kingston, ON DND
09406018
Aire d'exercices d'incendie
Kingston, ON DND
09406019
A12 McNaughton
Kingston, ON DND
09406021
E30
Kingston, ON DND
09406027
E 34
Kingston, ON DND
09407006
R26 Site du dépotoir du fort Henry Heights
Kingston, ON DND
09407007
B24 Systeme hydraulique de levage Vimy
Kingston, ON DND
09407009
Fort Henry Heights R3, R4
Kingston, ON DND
09412007
Terre de réserve, section 3, prolongement des lots 132/133
Smiths Falls, ON CAP
09434001
450-C05 Joyceville - Réservoirs de stockage batiment JVJ12B
Kingston, ON PEN
09434002
451-C03 Établissement Pittsburgh - Réservoirs de stockage de produits pétroliers (Upper Farm)
Kingston, ON PEN
09445002
Cour Fort Frontenac
Kingston, ON DND
09445003
FF6 Salle Normandie
Kingston, ON DND
09461001
Cale sèche
Kingston, ON SVC
09477001
416-C01 Établissement Kingston - Réservoirs de stockage
Kingston, ON PEN
09540001
Nord-ouest du bâtiment 110
Quinte West, ON DND
09540002
Nord ouest du bâtiment 52
Quinte West, ON DND
09540005
Bâtiment 113
Quinte West, ON DND
09540009
Site d'enfouissement du parc Middleton
Quinte West, ON DND
09540010
Site d'enfouissement UDMA
Quinte West, ON DND
09540012
8esc. Site d'entraînement pompiers/Entrepot mat. dangereuses
Quinte West, ON DND
09540015
Bâtiment 3 (S)
Quinte West, ON DND
09540016
Secteur des bâtiments 163 & 201
Quinte West, ON DND
09540017
À l'ouest du bâtiment 51
Quinte West, ON DND
09540018
Île Bakers
Quinte West, ON DND
09540020
Complexe des PP - Secteur des reservoirs retires
Quinte West, ON DND
09540021
Bâtiment 242
Quinte West, ON DND
09540022
Bâtiment 272
Quinte West, ON DND
09540037
Zone de pelouse
Quinte West, ON DND
09586002
Point Petre - Ancien polygone de tir d"artillerie
Prince Edward County, ON DND
09596002
Carrying Place - Sud du bâtiment
Prince Edward County, ON DND
09609005
Ferme de recherche de Smithfield
Quinte West, ON AGR
09820003
NIP 614075
Markham, ON MOT
09820012
NIP 614215
Pickering, ON MOT
09820021
NIP 614386
Pickering, ON MOT
09820043
NIP 614645
Pickering, ON MOT
09820044
NIP 614019
Markham, ON MOT
09820050
NIP 614726
Pickering, ON MOT
09820051
NIP 614020
Markham, ON MOT
09820052
NIP 614699
Pickering, ON MOT
09820054
NIP 614698
Pickering, ON MOT
09820057
NIP 614042
Markham, ON MOT
09935001
Laboratoire de Santé Canada
Toronto, ON SHC
10003001
Terrain
Amherst, NS SVC
10164001
Complexe Fairmont
Vancouver, BC SVC
10352001
Site no 1 - Terrains vacants entre les rues Clarence et Rodney à Port Colborne. Partie supérieure de la propriété près de l'u
Port Colborne, ON MOT
10352004
Site no 4 - Terrains vacants à Lyon's Creek dans la ville de Welland. Situés directement à côté du canal Welland.
Welland, ON MOT
10352006
Lyon's Creek West - Produits à l'état libre - Ville de Welland. Même propriété que RBIF no 10352-004.
Welland, ON MOT
10378001
IDGC - Niagara Falls
Niagara Falls, ON SVC
10398001
Terrain de golf Niagara du lieu historique national Fort Mississauga
Niagara-on-the-Lake, ON CAP
10476002
Ferme de recherches de Delhi
Norfolk County, ON AGR
10476005
Ferme de recherches de Delhi
Norfolk County, ON AGR
10493001
IDGC - Brantford
Brantford, ON SVC
10518001
Edifice John Norton
Kitchener, ON SVC
10611002
Port Stanley - lots de terrains
Central Elgin, ON MOT
10626002
Champ de tir de Niagara-on-the-lake
Niagara-on-the-Lake, ON DND
10685010
C.recherc. sur les cultures abritees et industriel
Essex, ON AGR
10711001
Portion terrestre du site
LaSalle, ON SVC
10729001
441 rue Université Ouest, Windsor
Windsor, ON SVC
10759001
Ferme de recherche de Woodslee
Lakeshore, ON AGR
10829001
Stony Point (fmr Camp Ipperwash)
Lambton Shores, ON DND
10855002
Aéroport de London - Anciennes aires d'entraînement à la lutte contre les incendies
London, ON MOT
10868001
Contamination au TCE Complexe Highbury
London, ON DND
10869001
Casernement Wolseley
London, ON DND
10885001
Marina du NCSM Prevost
Central Elgin, ON DND
10885002
Manège militaire du NCSM Prevost
London, ON DND
10960001
Île Lyal – Autour de l'ancien logement et des toil
Northern Bruce Peninsula, ON DFO
10961002
Stokes Bay Range Front (Zone de la tour)
Northern Bruce Peninsula, ON DFO
10973001
Phare de Big Tub–Sol contaminé au nord du phare, à l'est du chemin, et le long des côtes nord et sud des fondations du hangar
Northern Bruce Peninsula, ON DFO
10976001
Île Flowerpot – Sols dans la zone principale
Northern Bruce Peninsula, ON DFO
10976002
Île Flowerpot – Sols à la plateforme d'observation
Northern Bruce Peninsula, ON DFO
10992006
Installation de ravitaillement 2 
Meaford, ON DND
10992007
Installation de ravitaillement de la garnison
Meaford, ON DND
10997001
Hangar d'entreposage de PP no#2 Existant
Owen Sound, ON DND
11022009
Installation stockage de carburant pour avion no2, Ancienne
Adjala-Tosorontio, ON DND
11022011
Décharge de déchets de construction no#2 Actif
Adjala-Tosorontio, ON DND
11022012
Site de ravitaillement des vehicules no#1 Ancien (P-52)
Essa, ON DND
11022020
Réservoir de carburant souterrain #2; ancien; DMFC 52
Essa, ON DND
11022023
Réservoir d'entreposage hors-sol au R-35
Adjala-Tosorontio, ON DND
11022024
Réservoir d'entreposage hors-sol au R-24
Adjala-Tosorontio, ON DND
11022025
Hangar de PP @ E-182 
Essa, ON DND
11022026
Réservoir d'entreposage hors-sol au O-122
Essa, ON DND
11022028
Site Angus DMFC à l'intersection de la 2ième et Ismailiia
Essa, ON DND
11022031
Site d'enfouissement de déchets domestiques #2
Adjala-Tosorontio, ON DND
11022037
Site de recherche no#1 Waterloo
Essa, ON DND
11022039
Aire d'exercices d'incendie #1
Adjala-Tosorontio, ON DND
11022048
Installation de ravitaillement pour véhicules no 2 
Essa, ON DND
11022054
Ancienne usine de savon
Essa, ON DND
11022057
Garage #2
Essa, ON DND
11022058
Garage #3
Adjala-Tosorontio, ON DND
11022059
Garage #4
Essa, ON DND
11022066
Secteur d'entreposage de charbon #1
Essa, ON DND
11022070
Site de recherche no#2 Waterloo
Essa, ON DND
11022073
Atelier de peinture #2
Essa, ON DND
11022075
Entreposage de charbon #2
Adjala-Tosorontio, ON DND
11022092
Poste d#essence au detail n#2 Ancien P-134 (CANEX/Shell)
Essa, ON DND
11022094
Inst. chauffage c. 5 Ancienne installation Force aérienne
Essa, ON DND
11022102
Atelier no#2 Ancien (DMFC 151)
Essa, ON DND
11022114
Dépotoir des déchets de démolition
Essa, ON DND
11022152
Hangar 17 ? Complexe des PP
Essa, ON DND
11022156
Site d?essais de moteurs ? Ancien
Adjala-Tosorontio, ON DND
11022158
Hangar lac Pine B O-138 Stockage combustibles /champ épur.
Essa, ON DND
11048001
Réservoir de stockage de combustible hors sol (Edenvale)
Springwater, ON DND
11048112
Terrain d'aviation Edenvale
Clearview, ON DND
11054001
Hangar d'entreposage de PP no#1 Existant
Barrie, ON DND
11079001
Orillia MCTS (Sol – abri pour génératrice)
Ramara, ON DFO
11113001
Île Giants Tomb – Près du feu côtier – Sol
Tiny, ON DFO
11181001
98 Rue Manitoba
Bracebridge, ON SVC
11318001
Aéroport de Bonnechere
Killaloe, Hagarty and Richards, ON MOT
11318003
Secteur B (ancien édifice d'entretien)
Killaloe, Hagarty and Richards, ON MOT
11318004
Secteur C (champ de percolation de l'ancienne fosse septique C-1 et incidences des hydrocarbures pétroliers au Sud du hangar)
Killaloe, Hagarty and Richards, ON MOT
11347006
Garage Canex R101
Petawawa, ON DND
11378002
Ancien site, parc de stockage PP (financé par D Gest GE) 
North Bay, ON DND
11378003
Dépôt à neige
North Bay, ON DND
11378004
Ancienne installation de chauffage
North Bay, ON DND
11378006
Garage cooperatif Batiment 57
North Bay, ON DND
11378007
FETA (North Bay)
North Bay, ON DND
11378008
Aire d'entrainement pour les pompiers (North Bay)
North Bay, ON DND
11378009
B16 Ancien emplacement RSS, aire de ravitaillement des véhic
North Bay, ON DND
11449001
Port de Parry Sound
Parry Sound, ON MOT
11454001
Parry Sound Base (Sud-ouest du système de lavage à grande eau d'urgence en mer, sol)
Parry Sound, ON DFO
11454002
Parry Sound Base (Réservoir hors sol d'huiles usagées de 2 500 l, sol)
Parry Sound, ON DFO
11573002
Île Mississagi – Ancien parc de réservoirs de stockage hors sol
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
11573003
Détroit Mississagi – Ancien réservoir hors sol de mazout - Restaurant
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
11725001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Timmins, ON MOT
11762002
Zone B
Moosonee, ON SVC
11762003
Zone C - Atelier de réparation de véhicules
Moosonee, ON SVC
11762008
Zone H
Moosonee, ON SVC
11762009
Zone C - sud-ouest de l'anciene caserne de pompiers
Moosonee, ON SVC
11762011
Zone G
Moosonee, ON SVC
11789001
Moose Factory (Weeneebayko)
Cochrane, Unorganized, North Part, ON ISC
11812001
Remise de bouées du lac George – Sud-est du hangar de stockage
Laird, ON DFO
11889001
Gros Cap (Zone d'accès)
Algoma, Unorganized, North Part, ON DFO
11938001
poste frontalier de Piegeon River
Neebing, ON BSF
11943001
Aéroport International de Thunder Bay - Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Thunder Bay, ON MOT
11943005
Dépôt de carburant en vrac (ESSO)
Thunder Bay, ON MOT
12008001
Entrepòt de carburant de l'anse Otter
Thunder Bay, Unorganized, ON CAP
12008002
Site de la génératrice à l'anse Otter
Thunder Bay, Unorganized, ON CAP
12204000
Lansdowne House
Lansdowne House, ON DOE
12232001
Lansdowne House (ancien)
Lansdowne House, ON SHC
12232002
Lansdowne House (courant)
Lansdowne House, ON SHC
12245001
Weagamow
Weagamow Lake 87, ON SHC
12249001
Summer Beaver
Summer Beaver, ON SHC
12274001
Pikangikum
Pikangikum 14, ON SHC
12282001
lac Sandy
Kenora, Unorganized, ON ISC
12362001
Poste frontalier de Crystal City, MB
Louise, MB BSF
12369001
Station de recherches de Morden
Stanley, MB AGR
12448003
PP du Canada
North Cypress-Langford, MB DND
12448004
Lignes de lavage des véhicules Q (8209)
Glenboro-South Cypress, MB DND
12448005
Egout de decharge d'eaux pluviales
Cornwallis, MB DND
12448006
Installation de reparation et d'essais des moteurs Q115
North Cypress-Langford, MB DND
12559001
Bâtiment C4
Winnipeg, MB DND
12559002
Bâtiment B17
Winnipeg, MB DND
12578001
Site de transmission Headingly
Headingley, MB DND
12579001
Complexe carburants en vrac PP et B82 (bâtiment des pompes) 
Winnipeg, MB DND
12579004
Ancien B87 (côté O stationnement quart. général 17 escadron)
Winnipeg, MB DND
12612001
Quartier général de la Division D de la GRC
Winnipeg, MB SVC
12648001
Immeuble de la Commission canadienne du grain
Winnipeg, MB SVC
12705001
Réservoir souterrain de produits pétroliers
St. Andrews, MB CAP
12738004
Installation de navigation aérienne : unité/système d'alimentation statique / sans coupure
Winnipeg, MB MOT
12746001
510-C03 Établissement Stony Mountain - Aire de stockage de produits dangereux
Rockwood, MB PEN
12746002
511-C03 Stoney Moutain - Aire de stockage pour produits dangereux
Rockwood, MB PEN
12785002
Pâturage communautaire Ellice-Archie
Ellice-Archie, MB AGR
12897002
Garage du complexe d'entretien, ancien réservoir souterrain
Harrison Park, MB CAP
12897003
Ancien site de stockage souterrain du poste de remontée West
Division No. 17, Unorganized, MB CAP
12897004
Ancien site de stockage souterrain pour les salles de bain du village
Division No. 17, Unorganized, MB CAP
12897006
Site de construction de l'îlot-de-Végétation Boréal
Division No. 17, Unorganized, MB CAP
12897008
Ancien réservoir souterrain de la cour d'entretien du terrain de golf
Division No. 17, Unorganized, MB CAP
13003001
rivière Poplar
Poplar River 16, MB SHC
13043001
Vieux-Port, Site du Marché
Québec, QC SVC
13139001
lac Red Sucker
Division No. 22, Unorganized, MB SHC
13144001
Norway House
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
13177001
Oxford House
Division No. 22, Unorganized, MB SHC
13201002
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Lynn Lake, MB MOT
13252001
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Churchill, MB MOT
13252002
Secteur Q - réservoirs de stockage de carburant
Churchill, MB MOT
13285001
Brochet
Brochet 197, MB ISC
13287001
Lac Brochet
Lac Brochet 197A, MB SHC
13296001
Pukatawagan
Pukatawagan 198, MB SHC
13357003
poste frontalier de Oungre
Souris Valley No. 7, SK BSF
13359001
poste frontalier de Big Beaver
Happy Valley No. 10, SK BSF
13440002
poste frontalier de West Poplar - rejet de mazout
Old Post No. 43, SK BSF
13475001
poste frontalier de Monchy
Val Marie No. 17, SK BSF
13517001
Govenlock Community Pasture DFRP #13517:00
Reno No. 51, SK AGR
13524001
Pâturage communautaire Nashlyn
Reno No. 51, SK AGR
13637001
Partie des lots 55,56 et 59, Beauceville
Beauceville, QC SVC
13664001
BFC Sask. Transmetteur de Boggy Creek
Sherwood No. 159, SK DND
13684001
Montmagny (radar, site de télécommunications)
Montmagny, QC DFO
13744004
Ferme de recherche de Indian Head
Indian Head No. 156, SK AGR
13749005
Indian Head
Indian Head No. 156, SK AGR
13820001
Bâtiment 58 et Atelier EEM Site des tests 2, 15ième escadre
Moose Jaw No. 161, SK DND
13854003
C. recherc. l'agriculture des prairies semi-arides
Swift Current No. 137, SK AGR
14083004
Pâturage communautaire Rudy Rosedale
Rudy No. 284, SK AGR
14121001
Dépotoir de Dundurn
Dundurn No. 314, SK DND
14567002
Site d'entretien Lobstick
Prince Albert National Park, SK CAP
14567008
Parc de stationnement du bureau d'administration
Prince Albert National Park, SK CAP
14876003
Site d'enfouissement 36
Division No. 18, Unorganized, SK DND
14876004
Site d'enfouissement 31
Improvement District No. 349, AB DND
14887001
Terrain de remplissage, Olds, Alberta
Mountain View County, AB SVC
14965001
poste frontalier de Aden
Forty Mile County No. 8, AB BSF
14976001
Site de l'heliport des PP BATUS
Cypress County, AB DND
14976006
Site d?enfouissement abandonné au Canada
Cypress County, AB DND
14976018
Club de curling démoli Canada B-364 
Cypress County, AB DND
14976046
Complexe de PP de la base
Cypress County, AB DND
14976047
Point de ravitaillement (PP de la base)
Cypress County, AB DND
14976048
RSS du Bâtiment 312 (extrémité est)
Cypress County, AB DND
14976049
Bâtiment 229 (contamination souterraine) 
Cypress County, AB DND
14976051
Site des lagunes de lavage des chars BATUS
Cypress County, AB DND
14983001
post frontalier de Coutts - Kerv's Korner
Coutts, AB BSF
14983002
poste frontalier de Coutts - Coutts Motors
Coutts, AB BSF
15003001
Centre de recherches de Lethbridge
Lethbridge County, AB AGR
15125001
530-L02 Établissement Drumheller - Ancien Dépôt
Drumheller, AB PEN
15154001
Installation de navigation aérienne : radiophare omnidirectionnel VHF
Rocky View County, AB MOT
15305003
Rue White - hangar PP
Wainwright No. 61, AB DND
15305004
Secteur d'entrainement d'extinction des incendies construit
Wainwright No. 61, AB