Résultats d'interrogation

SOMMAIRE DES RÉSULTATS DE L’INTERROGATION
Critères:
  • Type de milieu: Sol de surface
Choisir des critères supplémentaires...
Clé de tri:Identificateur du RSCF (ascendant)
Sites trouvés:1 624
Autres vues
Choisissez un autre point de vue : Carte XML CSV Rapport financier
Options du rapport

Résultats par Nom et Lieu

Changer la vue du sommaire : Contaminants et Media Incidence du site

Identificateur de l'ISCF
Nom du Site
Municipalité et Province,
ou Pays
Organisation déclarante
(Légende)
00000069
LAC INDIN/DIVERSIFIED
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000083
RIVIÈRE ANDERSON/RÉGION DU LAC BLUENOSE
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000086
ÎLE BANKS No 04
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000092
ÎLE BANKS No 25
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000093
ÎLE BANKS No 27
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000116
ÎLE NORWAY - RÉGION No 01
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000127
WINTER HARBOUR/ÎLE MELVILLE
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000264
ÎLE AMUND RINGNES
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000296
ÎLE SOUTH SOMERSET (FORT ROSS)
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000354
RÉGION DE COPPERMINE
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000357
CAMP CAT & GRAINGER
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000382
RÉGION DE COPPERMINE
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000402
MINE DE BLANCHET ISLAND
Region 5, Unorganized, NT NOR
00000405
MINE JOON
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000428
599 - Upper Similkameen - 07410 - CHUCHUWAYHA 2 - 7000050395
Chuchuwayha 2, BC ISC
00000440
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - 4000031798
The Narrows 49, MB ISC
00000450
276 - Cross Lake Band of Indians - 06469 - CROSS LAKE NO. 19E - 4000040300
Cross Lake 19E, MB ISC
00000451
292 - Tootinaowaziibeeng Treaty Reserve - 06411 - VALLEY RIVER NO. 63A - 4000042801
Valley River 63A, MB ISC
00000452
302 - Manto Sipi Cree Nation - 06449 - GOD'S RIVER 86A - 4000045102
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00000454
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06423 - OPASKWAYAK CREE NATION 21A - 0501154202
Opaskwayak Cree Nation 21A, MB ISC
00000485
654 - Tsawout First Nation - 06832 - EAST SAANICH 2 / 0902111205
East Saanich 2, BC ISC
00000503
706 - Siska - 07357 - SISKA FLAT 3 - 0902120605
Thompson-Nicola I (Blue Sky Country), BC ISC
00000519
555 - Squamish - 07967 - MISSION 1 - 0902170805
Mission 1, BC ISC
00000520
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES NO. 1A - 0902171205
New Songhees 1A, BC ISC
00000541
683 - Iskut - 08363 - ISKUT 6 - 0902234505
Iskut 6, BC ISC
00000548
530 - Witset First Nation - 06749 - CORYATSAQUA (MORICETOWN) 2 - 0902240605
Babine 17, BC ISC
00000570
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0902278905
Bella Bella 1, BC ISC
00000575
631 - Namgis First Nation - 07050 - ALERT BAY NO. 1 - 0902281105
Alert Bay, BC ISC
00000576
631 - Namgis First Nation - 07051 - ALERT BAY NO. 1A - 0902281205
Alert Bay, BC ISC
00000577
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 0902281305
Kitasoo 1, BC ISC
00000578
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 0902281405
Kitasoo 1, BC ISC
00000579
540 - Kitasoo Xai'xais Nation - 07886 - KITASOO 1 - 0902281505
Kitasoo 1, BC ISC
00000583
206 - Wapekeka - 06318 - WAPEKEKA 2 - 0402290905
Wapekeka 2, ON ISC
00000592
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE 24 - 4000025297
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00000612
721 - Lhoosk'uz Dene Nation - 08315 - SUNDAYMAN'S MEADOW 3 - 7000054495
Cariboo I, BC ISC
00000638
386 - Standing Buffalo - 06572 - STANDING BUFFALO NO. 78 - 0601396303
Standing Buffalo 78, SK ISC
00000642
631 - Namgis First Nation - 07050 - ALERT BAY 1 - 0902060105
Mount Waddington A, BC ISC
00000863
Île Cove – Sol entourant le phare et les structure
Northern Bruce Peninsula, ON DFO
00000865
Cap Croker – Zone entourant le phare
Neyaashiinigmiing 27, ON DFO
00000910
Rivière Gilman
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU CAP
00000911
Logements familiaux - Fort Henry Heights 
Kingston, ON DND
00000969
Bâtiments AA
Petawawa, ON DND
00000984
Secteurs d'entraînement des pompiers
Petawawa, ON DND
00001012
Détachement de la GRC d'Atlin
Stikine Region, BC RCM
00001047
Lac-Mégantic GRC
Lac-Mégantic, QC RCM
00001056
Détachement de la GRC d'Island Lake
Division No. 22, Unorganized, MB RCM
00001068
Détachement de la GRC de Holman Island
Ulukhaktok, NT RCM
00001083
Détachement de la GRC de Hay River
Hay River, NT RCM
00001086
Détachement de la GRC de Rae-Edzo
Behchokò, NT RCM
00001128 Ferryland, NL RCM
00001287
RFN de Cap Jourimain
Botsford, NB DOE
00001290
Rivière Ash en amont du ruisseau Moran
Alberni-Clayoquot D, BC DOE
00001293
Ruisseau Murray à la rue 216, Langley
Langley, BC DOE
00001329
Centre de recherches sur les cultures et les bestiaux
Charlottetown, PE AGR
00001342
Centre de recherches de Lethbridge
Lethbridge County, AB AGR
00001349
Centre de recherches agroalimentaires du Pacifique
Okanagan-Similkameen F, BC AGR
00001350
La ferme expérimentale de Smithfield
Quinte West, ON AGR
00001359
Pâturage communautaire Lenswood
Mountain (North), MB AGR
00001361
La Pâture de Communauté de Westbourne
WestLake-Gladstone, MB AGR
00001363
Pâturage communautaire Spy Hill-Ellice
Spy Hill No. 152, SK AGR
00001364
Pâturage communautaire Wallace
Wallace-Woodworth, MB AGR
00001365
Ferme de recherche de Benton Ridge
Woodstock, NB AGR
00001389
Brokenshell #1 Pâturages Communautaires
Brokenshell No. 68, SK AGR
00001392
Coalfields Pâturages Communautaires
Coalfields No. 4, SK AGR
00001394
Coalfields Pâturages Communautaires
Coalfields No. 4, SK AGR
00001395
Coalfields Pâturages Communautaires
Coalfields No. 4, SK AGR
00001406
Tecumseh Pâturages Communautaires
Tecumseh No. 65, SK AGR
00001407
Turtle Mountain Pâturages Communautaires
Boissevain-Morton, MB AGR
00001409
Pacific Agri-Food Research Centre
Okanagan-Similkameen F, BC AGR
00001414
Ancienne Aire de RHS à le bâtiment céréales
Sherwood No. 159, SK AGR
00001481
Pâturage communautaire Govenlock
Reno No. 51, SK AGR
00001516
Pâturages Communautaires McCreary
Alonsa, MB AGR
00001519
Pâturages Communautaires Alonsa
Alonsa, MB AGR
00001521
Pâturages Communautaires Narcisse
Armstrong, MB AGR
00001524
Pâturages Communautaires Foam Lake
Foam Lake No. 276, SK AGR
00001525
Pâturages Communautaires Foam Lake
Foam Lake No. 276, SK AGR
00001529
Pâturages Communautaires Royal
Meeting Lake No. 466, SK AGR
00001530
Pâturages Communautaires Royal
Meeting Lake No. 466, SK AGR
00001533
Indian Head Centre des brise-vent
Indian Head No. 156, SK AGR
00001534
Indian Head Centre des brise-vent
Indian Head No. 156, SK AGR
00001537
Ferme de recherche de Sheffield Mills
Kings, Subd. B, NS AGR
00001538
Ferme de recherche de Sheffield Mills
Kings, Subd. B, NS AGR
00001543
Le Centre de recherche de l'Atlantique sur les cultures de climat frais
St. John's, NL AGR
00001546
Cote-San Clara Pâturages Communautaires
Cote No. 271, SK AGR
00001564
Pâturage communautaire Garry
Garry No. 245, SK AGR
00001565
Pâturage communautaire Garry
Garry No. 245, SK AGR
00001600
Pâturage communautaire Willner
Willner No. 253, SK AGR
00001618
Ferme experimentale centrale
Ottawa, ON AGR
00001619
Ferme experimentale centrale
Ottawa, ON AGR
00001627
Réservoir de Duncairn
Webb No. 138, SK AGR
00001632
Ferme de recherches de Kelowna
Kelowna, BC AGR
00001643
Ferme de Jean-Charles Chapais
Lévis, QC AGR
00001644
Ferme de Jean-Charles Chapais
Lévis, QC AGR
00001645
Ferme de Jean-Charles Chapais
Lévis, QC AGR
00001646
Ferme de Jean-Charles Chapais
Lévis, QC AGR
00001652
Pâturage communautaire Coteau
Coteau No. 255, SK AGR
00001667
La Pâture de Communauté de Masefield
Val Marie No. 17, SK AGR
00001674
Pâturage communautaire Rudy Rosedale
Rudy No. 284, SK AGR
00001676
Centre de recherche et de développement de Harrow
Essex, ON AGR
00001677
Centre de recherche et de développement de Harrow
Essex, ON AGR
00001678
Centre de recherche et de développement de Harrow
Essex, ON AGR
00001683
Réservoir de Highfield
Coulee No. 136, SK AGR
00001687
Canal principal de Swift Current
Excelsior No. 166, SK AGR
00001700
Ferme expérimentale centrale
Ottawa, ON AGR
00001701
Barrage de West Val Marie
Val Marie No. 17, SK AGR
00001707
Canal principal de Swift Current
Excelsior No. 166, SK AGR
00001709
Paturage communautaire Coteau
Coteau No. 255, SK AGR
00001742
Eastend Irrigation - Main Storage Yard
White Valley No. 49, SK AGR
00001743
Eastend Irrigation - Main Storage Yard
White Valley No. 49, SK AGR
00001744
Rush Lake Irrigation - Main Storage Yard
Excelsior No. 166, SK AGR
00001745
Rush Lake Irrigation - Secondary Storage Yard
Excelsior No. 166, SK AGR
00001746
Rush Lake Irrigation - Secondary Storage Yard
Excelsior No. 166, SK AGR
00001749
Val Marie Irrigation - Storage Yard
Val Marie No. 17, SK AGR
00001830
La Pâture de Communauté de Monet
Victory No. 226, SK AGR
00001837
La Pâture de Communauté de Masefield
Val Marie No. 17, SK AGR
00001860
Pâturage communautaire Lonetree
Lone Tree No. 18, SK AGR
00001869
Pâturage communautaire Narcisse
Armstrong, MB AGR
00001870
Pâturage communautaire Narcisse
Armstrong, MB AGR
00001877
Pâturage communautaire Battle River-Cutknife
Cut Knife No. 439, SK AGR
00001896
Ouvrage d'irrigation de Val Marie
Val Marie No. 17, SK AGR
00002332
Île Walrus – Zone de brûlage
Kivalliq, Unorganized, NU DFO
00002333
Alignement du cap Poillon – Zone brûlée
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DFO
00002336
Cache à fûts du dépotoir du lac Pine
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB CAP
00002410
Rivière Flathead à Flathead
East Kootenay A, BC DOE
00002412
Unité Big Creek - La Résidence de Warden
Norfolk County, ON DOE
00002426
Réserve nationale de faune de Long Point (Consolidé)
Norfolk County, ON DOE
00002435
Holyrood, NL - Radar météorologique
Holyrood, NL DOE
00002442
Contamination des sols avec du peinture contenant du plomb près de l'abri de foudre
King, ON DOE
00002444
Entrepôt
Inuvik, NT DOE
00002445
Édifice d'hydrogène
Inuvik, NT DOE
00002450
Station météo de Dease Lake (consolidé)
Kitimat-Stikine F, BC DOE
00002453
Sites de dépôt
Contrecoeur, QC DOE
00002472
Lac Pickle
Pickle Lake, ON DOE
00002473
Ancien bureau météorologique en bois
Division No. 8, Subd. A, NL DOE
00002480
Réserve nationale de faune de St-Clair unité de St. Clair (consolidé)
Chatham-Kent, ON DOE
00002481
Unité Big Creek - Ancienne maison de bateau
Norfolk County, ON DOE
00002491
Ancien zone d'intersection
Tay, ON DOE
00002508
Port Hardy, BC (consolidé)
Port Hardy, BC DOE
00002510
Ancien réservoir de stockage souterrain, réservoir de stockage hors sol et fosse septique
Port Hardy, BC DOE
00002516
Zone du feu
Vernon, BC DOE
00002518
Ancien zone de formation militaire sur les équipements lourds et le tir
Vernon, BC DOE
00002521
Île Mohawk - Phare
Haldimand County, ON DOE
00002522
Eureka - PPPE A-8 - DND cellule de traitement biologique
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DOE
00002524
îles de Contrecoeur NWA-Ancien feu postérieur
Contrecoeur, QC DOE
00002539
Rivière Elbow en aval du Barrage Glenmore
Calgary, AB DOE
00002547
Rivière Sheep à Black Diamond
Black Diamond, AB DOE
00002565
Rivière Zeballos près de Zeballos
Strathcona A, BC DOE
00002569
New West Coulee près de l'embouchure
Taber, AB DOE
00002570
Les wagons anciens
Chatham-Kent, ON DOE
00002576
Station de pompage et vieux réservoir de propane pour barbecue rouillé
Chatham-Kent, ON DOE
00002579
Centre d'élevage de caille
Tay, ON DOE
00002588
Débris emmenés par les courants de St. Laurent
Léry, QC DOE
00002591
Débris emmenés par les courants de St. Laurent
Contrecoeur, QC DOE
00002596
Contaminants transportés par les courants et déposés en surface
Contrecoeur, QC DOE
00002599
Sites de résidence
Contrecoeur, QC DOE
00002604
Ruisseau Ray près d'Innisfail
Red Deer County, AB DOE
00002607
Contaminants en suspension transportés par les courants et se déposant en surface
Léry, QC DOE
00002608
Sites de résidence
Léry, QC DOE
00002616
Station aérologique de Fort Nelson
Northern Rockies, BC DOE
00002627
Lac French à Lakeville Corner (01AO010)
Sheffield, NB DOE
00002650
Ruisseau Strawberry près de l'embouchure (05DF004)
Leduc County, AB DOE
00002732
Baker Lake Upper Air Station
Baker Lake, NU DOE
00002745
Old Crow
Old Crow, YT DOE
00002747
Eureka Station météorologique de l'Extrême-Arctique
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DOE
00002755
Rivière Moisie
Sept-Îles, QC DOE
00002757
Rivière Romaine
Havre-Saint-Pierre, QC DOE
00002758
Rivière Natashquan en aval de la décharge du lac Aliecte
Petit-Mécatina, QC DOE
00002761
Rivière Pontax près de l'embouchure
Eeyou Istchee Baie-James, QC DOE
00002831
Norman Wells - Réservoir de stockage hors sol adjacent à l'édifice des operations
Norman Wells, NT DOE
00002847
Baker Lake
Baker Lake, NU DOE
00002957
rivière Squamish près de Brackendale
Squamish-Lillooet D, BC DOE
00003070
rivière North French près de l'embouchure
Cochrane, Unorganized, North Part, ON DOE
00003144
Rivière de Chilcotin en aval du Ruisseau Big
Cariboo K, BC DOE
00003180
Ruisseau Slesse près de Vedder Crossing
Fraser Valley E, BC DOE
00003862
231 - Henvey Inlet First Nation - 06169 - FRENCH RIVER 13 - 0402407105
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON ISC
00004179
324 - Wuskwi Sipihk First Nation - 06442 - SWAN LAKE NO. 65C - 0502438705
Swan Lake 65C, MB ISC
00004229
288 - Dakota Plains - 06406 - DAKOTA PLAINS INDIAN RESERVE NO. 6A - 0502443705
Dakota Plains 6A, MB ISC
00004230
279 - O-Chi-Chak-Ko-Sipi First Nation - 06393 - CRANE RIVER NO. 51 - 0502443805
Crane River 51, MB ISC
00004294
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502450205
Norway House 17, MB ISC
00004296
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502450405
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00004297
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE NO. 170 - 0502450505
Nelson House 170, MB ISC
00004298
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE NO. 170 - 0502450605
Nelson House 170, MB ISC
00004304
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE NO. 170 - 0502451205
Nelson House 170, MB ISC
00004315
276 - Cross Lake Band of Indians - 06469 - CROSS LAKE 19E - 0502452305
Cross Lake 19E, MB ISC
00004320
276 - Cross Lake Band of Indians - 06469 - CROSS LAKE NO. 19E - 0502452805
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00004321
276 - Cross Lake Band of Indians - 06387 - CROSS LAKE NO. 19 - 0502452905
Cross Lake 19, MB ISC
00004322
276 - Cross Lake Band of Indians - 06469 - CROSS LAKE NO. 19E - 0502453005
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00004325
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE 17 - 0502453305
Norway House 17, MB ISC
00004329
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502453705
Norway House 17, MB ISC
00004332
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502454005
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00004333
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE 17 - 0502454105
Norway House 17, MB ISC
00004335
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502454305
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00004336
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502454405
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00004337
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502454505
Norway House 17, MB ISC
00004341
311 - Mathias Colomb - 06456 - PUKATAWAGAN NO. 198 - 0502454905
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00004345
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS NO. 49 - 0502455305
The Narrows 49, MB ISC
00004354
306 - Tataskweyak Cree Nation - 06461 - SPLIT LAKE NO. 171 - 0502456205
Split Lake (Part) 171, MB ISC
00004355
276 - Cross Lake Band of Indians - 06469 - CROSS LAKE NO. 19E - 0502456305
Cross Lake 19, MB ISC
00004361
276 - Cross Lake Band of Indians - 06469 - CROSS LAKE NO. 19E - 0502456905
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00004364
310 - Misipawistik Cree Nation - 06436 - GRAND RAPIDS NO. 33 - 0502457205
Grand Rapids 33, MB ISC
00004367
310 - Misipawistik Cree Nation - 06436 - GRAND RAPIDS NO. 33 - 0502457505
Grand Rapids 33, MB ISC
00004371
310 - Misipawistik Cree Nation - 06436 - GRAND RAPIDS NO. 33 - 0502457905
Grand Rapids 33, MB ISC
00004372
310 - Misipawistik Cree Nation - 06436 - GRAND RAPIDS NO. 33 - 0502458005
Grand Rapids 33, MB ISC
00004373
312 - Mosakahiken Cree Nation - 06445 - MOOSE LAKE 31D - 0502458105
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00004381
311 - Mathias Colomb - 06456 - PUKATAWAGAN NO. 198 - 0502458905
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00004383
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - 0502459105
Chemawawin 2, MB ISC
00004392
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN NO. 2 - 0502460005
Chemawawin 2, MB ISC
00004397
312 - Mosakahiken Cree Nation - 06416 - MOOSE LAKE NO. 31G - 0502460505
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00004400
312 - Mosakahiken Cree Nation - 06416 - MOOSE LAKE NO. 31G - 0502460805
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00004404
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY 5 - 0502461205
Sandy Bay 5, MB ISC
00004406
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY NO. 5 - 0502461405
Sandy Bay 5, MB ISC
00004408
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY 5 - 0502461605
Sandy Bay 5, MB ISC
00004410
306 - Tataskweyak Cree Nation - 06461 - SPLIT LAKE NO. 171 - 0502461805
Split Lake (Part) 171, MB ISC
00004411
304 - York Factory First Nation - 06440 - YORK LANDING - 0502461905
York Landing, MB ISC
00004413
304 - York Factory First Nation - 06440 - YORK LANDING - 0502462105
York Landing, MB ISC
00004416
314 - Sapotaweyak Cree Nation - 06438 - SHOAL RIVER INDIAN RESERVE NO. 65A - 0502462405
Shoal River Indian Reserve 65A, MB ISC
00004418
314 - Sapotaweyak Cree Nation - 06438 - SHOAL RIVER INDIAN RESERVE NO. 65A - 0502462605
Shoal River Indian Reserve 65A, MB ISC
00004421
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 / 0502462905
Chemawawin 2, MB ISC
00004424
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE 7 - 0502463205
Swan Lake 7, MB ISC
00004427
324 - Wuskwi Sipihk First Nation - 06442 - SWAN LAKE NO. 65C - 0502463505
Swan Lake 65C, MB ISC
00004428
305 - Fox Lake - 06744 - FOX LAKE NO. 2 - 0502463605
Gillam, MB ISC
00004432
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN NO. 48 - 0502464005
Little Saskatchewan 48, MB ISC
00004435
272 - Pinaymootang First Nation - 06379 - FAIRFORD NO. 50 - 0502464305
Fairford (Part) 50, MB ISC
00004438
284 - Birdtail Sioux - 06398 - BIRDTAIL CREEK 57 - 0502464605
Birdtail Creek 57, MB ISC
00005285
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA NO. 1 - 0502549305
Shamattawa 1, MB ISC
00005369
260 - Black River First Nation - 06360 - BLACK RIVER NO. 9 - 0502557705
Black River 9, MB ISC
00005372
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE NO. 23 - 0502558005
God's Lake 23, MB ISC
00005436
302 - Manto Sipi Cree Nation - 06449 - GOD'S RIVER 86A - 0502564405
God's River 86A, MB ISC
00005465
302 - Manto Sipi Cree Nation - 06449 - GOD'S RIVER NO. 86A - 0502567305
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00005473
302 - Manto Sipi Cree Nation - 06449 - GOD'S RIVER NO. 86A - 0502568105
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00005487
302 - Manto Sipi Cree Nation - 06449 - GOD'S RIVER NO. 86A - 0502569505
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00005505
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502571305
Oxford House 24, MB ISC
00005509
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502571705
Oxford House 24, MB ISC
00005512
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572005
Oxford House 24, MB ISC
00005514
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572205
Oxford House 24, MB ISC
00005515
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572305
Oxford House 24, MB ISC
00005516
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572405
Oxford House 24, MB ISC
00005517
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572505
Oxford House 24, MB ISC
00005519
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572705
Oxford House 24, MB ISC
00005520
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572805
Oxford House 24, MB ISC
00005521
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL INDIAN RESERVE NO. 1 - 0502572905
Churchill 1, MB ISC
00005541
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL INDIAN RESERVE NO. 1 - 0502574905
Churchill 1, MB ISC
00005564
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE NO. 23 - 0502577205
God's Lake 23, MB ISC
00005569
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE NO. 23 - 0502577705
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00005575
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE NO. 23 - 0502578305
God's Lake 23, MB ISC
00005602
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS NO. 14 - 0502581005
Little Grand Rapids 14, MB ISC
00005659
317 - Northlands - 06468 - LAC BROCHET NO. 197A - 0502586705
Lac Brochet 197A, MB ISC
00005660
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0502586805
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00005662
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0502587005
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00005663
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0502587105
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00005667
292 - Tootinaowaziibeeng Treaty Reserve - 06411 - VALLEY RIVER 63A / 0502587505
Valley River 63A, MB ISC
00005669
282 - Pine Creek - 06396 - PINE CREEK 66A - 0502587705
Pine Creek 66A, MB ISC
00005672
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0502588005
Peguis 1B, MB ISC
00005682
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0502589005
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00005683
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0502589105
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00005686
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - 0502589405
Peguis 1B, MB ISC
00005688
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B / 0502589605
Peguis 1B, MB ISC
00005690
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0502589805
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00005691
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0502589905
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00005697
317 - Northlands Denesuline First Nation - 06468 - LAC BROCHET 197A - 0502590505
Lac Brochet 197A, MB ISC
00005701
268 - Kinonjeoshtegon First Nation - 06371 - JACKHEAD NO. 43 - 0502590905
Jackhead 43, MB ISC
00005706
264 - Fisher River - 06364 - FISHER RIVER NO. 44 - 0502591405
Fisher River 44, MB ISC
00005707
284 - Birdtail Sioux - 06398 - BIRDTAIL CREEK 57 - 0502591505
Birdtail Creek 57, MB ISC
00005711
261 - Brokenhead Ojibway Nation - 06361 - BROKENHEAD 4 - 0502591905
Brokenhead 4, MB ISC
00005718
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE NO. 1976 - 0502592605
Red Sucker Lake 1976, MB ISC
00005722
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE 1976 - 0502593005
Red Sucker Lake 1976, MB ISC
00005730
265 - Buffalo Point First Nation - 06366 - BUFFALO POINT 36 - 0502593805
Buffalo Point 36, MB ISC
00005734
317 - Northlands Denesuline First Nation - 06468 - LAC BROCHET 197A - 0502594205
Lac Brochet 197A, MB ISC
00005736
317 - Northlands Denesuline First Nation - 06468 - LAC BROCHET 197A - 0502594405
Lac Brochet 197A, MB ISC
00005743
317 - Northlands - 06468 - LAC BROCHET NO. 197A - 0502595105
Lac Brochet 197A, MB ISC
00005747
317 - Northlands - 06468 - LAC BROCHET NO. 197A - 0502595505
Lac Brochet 197A, MB ISC
00005751
317 - Northlands - 06468 - LAC BROCHET NO. 197A - 0502595905
Lac Brochet 197A, MB ISC
00005759
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE NO. 1976 - 0502596705
Red Sucker Lake 1976, MB ISC
00005760
327 - Pauingassi First Nation - 06377 - PAUINGASSI FIRST NATION INDIAN RESERVE - 0502596805
Pauingassi First Nation, MB ISC
00005790
267 - Bloodvein - 06370 - BLOODVEIN NO. 12 - 0502599805
Bloodvein 12, MB ISC
00005791
280 - Ebb and Flow - 06394 - EBB AND FLOW NO. 52 - 0502599905
Ebb and Flow 52, MB ISC
00005792
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN 6 - 0502600005
Long Plain (Part) 6, MB ISC
00005794
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN 6 - 0502600205
Long Plain (Part) 6, MB ISC
00005795
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN 6 - 0502600305
Long Plain (Part) 6, MB ISC
00005799
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK INDIAN RESERVE - 0502600705
Wasagamack, MB ISC
00005803
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK INDIAN RESERVE - 0502601105
Wasagamack, MB ISC
00005804
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK INDIAN RESERVE - 0502601205
Wasagamack, MB ISC
00005815
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK - 0502602305
Wasagamack, MB ISC
00005821
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK - 0502602905
Wasagamack, MB ISC
00005822
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK INDIAN RESERVE - 0502603005
Wasagamack, MB ISC
00005823
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK INDIAN RESERVE - 0502603105
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00005833
267 - Bloodvein - 06370 - BLOODVEIN NO. 12 - 0502604105
Bloodvein 12, MB ISC
00005842
289 - Canupawakpa Dakota First Nation - 06408 - OAK LAKE NO. 59A - 0502605005
Canupawakpa Dakota First Nation (Oak Lake 59), MB ISC
00005845
309 - Chemawawin Cree Nation - 06359 - CHEMAWAWIN 3 - 0502605305
Chemawawin 3, MB ISC
00005875
263 - Hollow Water - 06363 - HOLE OR HOLLOW WATER NO. 10 - 0502608305
Hole or Hollow Water 10, MB ISC
00005977
82 - Les Innus de Ekuanitshit - 06137 - MINGAN - 0302618505
Mingan, QC ISC
00006029
51 - Listuguj Mi'gmaq Government - 06088 - LISTUGUJ - 0302623705
Listuguj, QC ISC
00006081
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE NO.14 - 0302628905
Kahnawake, QC ISC
00006144
314 - Sapotaweyak Cree Nation - 06438 - SHOAL RIVER INDIAN RESERVE NO. 65A - 0502635205
Shoal River Indian Reserve 65A, MB ISC
00006189
579 - Leq' a: mel First Nation - 08069 - SKWEAHM 10 - 7000056795
Skweahm 10, BC ISC
00006201
562 - Skatin - 08020 - MORTEEN 9 - 7000045194
Fraser Valley C, BC ISC
00006220
589 - Yale First Nation - 08104 - LUKSEETSISSUM 9 - 7000018494
Lukseetsissum 9, BC ISC
00006223
660 - Tla-o-qui-aht First Nations - 06875 - ESOWISTA 3 - 7000011694
Esowista 3, BC ISC
00006225
595 - Tsal'alh - 08154 - MISSION 5 - 7000010494
Mission 5, BC ISC
00006250
611 - Lheidli T'enneh - 07478 - CLESBAONEECHECK 3 - 7000073896
Fraser-Fort George A, BC ISC
00006272
585 - Popkum First Nation - 08083 - POPKUM 1 - 7000097897
Popkum 1, BC ISC
00006315
182 - Constance Lake - 06294 - CONSTANCE LAKE 92 / 3000030495
Constance Lake 92, ON ISC
00006318
220 - Nipissing First Nation - 06152 - NIPISSING 10 - 3000034495
Nipissing 10, ON ISC
00006338
389 - Day Star - 06575 - DAY-STAR INDIAN RESERVE NO. 87 - 0601868104
Day Star 87, SK ISC
00006358
545 - West Moberly First Nations - 06955 - WEST MOBERLY LAKE 168A - 7000057295
West Moberly Lake 168A, BC ISC
00006363
601 - Westbank First Nation - 07420 - TSINSTIKEPTUM NO. 9 - 7000131201
Tsinstikeptum 9, BC ISC
00006398
723 - Stswecem'c Xgat'tem First Nation - 08250 - CANOE CREEK 1 - 7000089097
Canoe Creek 1, BC ISC
00006406
682 - Tahltan - 07658 - DEASE LAKE 9 - 7000101998
Kitimat-Stikine F, BC ISC
00006415
662 - Ditidaht - 06899 - MALACHAN 11 - 7000128398
Cowichan Valley F, BC ISC
00006430
182 - Constance Lake - 06294 - CONSTANCE LAKE 92 - 3000030395
Constance Lake 92, ON ISC
00006457
601 - Westbank First Nation - 07420 - TSINSTIKEPTUM NO. 9 - 7000052195
Tsinstikeptum 9, BC ISC
00006462
709 - ?Esdilagh First Nation - 08157 - ALEXANDRIA 1 - 7000022394
Alexandria, BC ISC
00006506
723 - Stswecem'c Xgat'tem First Nation - 08258 - DOG CREEK 1 - 7000015994
Cariboo E, BC ISC
00006507
723 - Stswecem'c Xgat'tem First Nation - 08250 - CANOE CREEK 1 - 7000016494
Canoe Creek 1, BC ISC
00006590
546 - Halfway River First Nation - 06956 - HALFWAY RIVER 168 - 7000071796
Halfway River 168, BC ISC
00006595
686 - Bonaparte - 07165 - BONAPARTE 3 - 7000082196
Bonaparte 3, BC ISC
00006604
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902644905
Skeetchestn, BC ISC
00006605
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902645005
Skeetchestn, BC ISC
00006606
84 - Montagnais de Unamen Shipu - 06109 - ROMAINE 2 - 0302648806
Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-Laurent, QC ISC
00006612
611 - Lheidli T'enneh - 07477 - FORT GEORGE 2 - 0902658806
Fort George (Shelley) 2, BC ISC
00006624
668 - Ucluelet First Nation - 06940 - ITTATSOO 1 - 0902666906
Ittatsoo 1, BC ISC
00006630
663 - Huu-ay-aht First Nations - 06913 - KEESHAN 9 - 0902674806
Alberni-Clayoquot A, BC ISC
00006637
445 - Beaver First Nation - 06661 - BOYER 164 - 0702683206
Boyer 164, AB ISC
00006699
657 - T'Sou-ke First Nation - 06842 - T'SOU-KE 1 - 0902729006
T'Sou-ke, BC ISC
00006702
657 - T'Sou-ke First Nation - 06842 - T'SOU-KE INDIAN RESERVE NO. 1 - 0902729106
T'Sou-ke, BC ISC
00006703
657 - T'Sou-ke First Nation - 06842 - T'SOU-KE INDIAN RESERVE NO. 1 - 0902729206
T'Sou-ke, BC ISC
00006705
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES NO. 1A - 0902735306
New Songhees 1A, BC ISC
00006706
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES NO. 1A - 0902735406
New Songhees 1A, BC ISC
00006707
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES NO. 1A - 0902735506
New Songhees 1A, BC ISC
00006708
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES NO. 1A - 0902735606
New Songhees 1A, BC ISC
00006709
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES 1A - 0902735706
New Songhees 1A, BC ISC
00006710
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES 1A - 0902735806
New Songhees 1A, BC ISC
00006713
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES 1A - 0902738506
New Songhees 1A, BC ISC
00006719
555 - Squamish - 07975 - CHEAKAMUS NO. 11 - 0902842806
Cheakamus 11, BC ISC
00006720
555 - Squamish - 07975 - CHEAKAMUS NO. 11 - 0902842906
Cheakamus 11, BC ISC
00006721
555 - Squamish - 07975 - CHEAKAMUS 11 - 0902843006
Cheakamus 11, BC ISC
00006731
375 - Muskeg Lake Cree Nation #102 - 06559 - MUSKEG LAKE CREE NATION 102 - 0602813906
Muskeg Lake Cree Nation 102, SK ISC
00006746
657 - T'Sou-ke First Nation - 06843 - T'SOU-KE INDIAN RESERVE NO. 2 - 0902927406
T'Sou-ke, BC ISC
00006751
554 - Tla'amin Nation - 07961 - SLIAMMON NO. 1 - 0902100905
Sliammon 1, BC ISC
00006753
554 - Tla'amin Nation - 07961 - SLIAMMON NO. 1 - 0902098605
Sliammon 1, BC ISC
00006757
84 - Montagnais de Unamen Shipu - 06109 - ROMAINE 2 / 0302967206
La Romaine, QC ISC
00006758
618 - McLeod Lake - 07480 - MCLEOD LAKE 1 - 0902974906
McLeod Lake 1, BC ISC
00006764
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0903014806
Bella Bella 1, BC ISC
00006765
536 - Gitwangak - 06776 - GITWANGAK NO. 2 - 0903020806
Kitimat-Stikine B, BC ISC
00006766
536 - Gitwangak - 06776 - GITWANGAK 2 - 0903020906
Kitimat-Stikine B, BC ISC
00006773
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903033106
Osoyoos 1, BC ISC
00006774
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903033206
Osoyoos 1, BC ISC
00006775
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903034906
Osoyoos 1, BC ISC
00006776
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903035006
Osoyoos 1, BC ISC
00006777
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903035106
Osoyoos 1, BC ISC
00006778
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903038806
Osoyoos 1, BC ISC
00006779
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903038906
Osoyoos 1, BC ISC
00006781
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903043106
Osoyoos 1, BC ISC
00006785
611 - Lheidli T'enneh - 07477 - FORT GEORGE 2 - 0903050806
Fort George (Shelley) 2, BC ISC
00006786
611 - Lheidli T'enneh - 07477 - FORT GEORGE 2 - 0903050906
Fort George (Shelley) 2, BC ISC
00006810
653 - Tsartlip - 06829 - SOUTH SAANICH 1 - 7000000793
South Saanich 1, BC ISC
00006812
610 - Kwadacha - 07576 - FORT WARE 1 - 7000070996
Peace River B, BC ISC
00006819
565 - Matsqui First Nation - 08038 - MATSQUI 4 - 7000075696
Matsqui 4, BC ISC
00006831
591 - Cayoose Creek - 08117 - CAYOOSH CREEK 1 - 0903078806
Cayoosh Creek 1, BC ISC
00006832
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN NO. 1 - 0903082806
Cowichan, BC ISC
00006854
539 - Nuxalk Nation - 07879 - BELLA COOLA NO. 1 - 0903190807
Bella Coola 1, BC ISC
00006856
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0903196807
Bella Bella 1, BC ISC
00006857
563 - Katzie - 08024 - KATZIE 1 / 0903206807
Katzie 1, BC ISC
00006859
610 - Kwadacha - 07576 - FORT WARE NO. 1 - 0903216807
Fort Ware 1, BC ISC
00006860
557 - Mount Currie - 07998 - NESUCH 3 / 0903226807
Alexander 134, AB ISC
00006861
610 - Kwadacha - 07576 - FORT WARE 1 - 0903228807
Fort Ware 1, BC ISC
00006862
672 - Gitxaala Nation - 07734 - DOLPHIN ISLAND 1 - 0903228907
Dolphin Island 1, BC ISC
00006863
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS 1 - 0903229007
North Cowichan, BC ISC
00006864
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO 1 / 0903229107
Central Coast A, BC ISC
00006865
608 - Takla Nation - 07518 - NORTH TACLA LAKE 7 - 0903229307
North Tacla Lake, BC ISC
00006866
723 - Stswecem'c Xgat'tem First Nation - 08258 - DOG CREEK NO. 1 - 0903238807
Thompson-Nicola E (Bonaparte Plateau), BC ISC
00006880
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON 2 - 0903250907
Fort Nelson 2, BC ISC
00006881
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - 0903251007
North Coast C, BC ISC
00006882
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON 2 / 0903251107
Northern Rockies, BC ISC
00006893
545 - West Moberly First Nations - 06955 - WEST MOBERLY LAKE 168A - 0903262807
West Moberly Lake 168A, BC ISC
00006894
670 - Skidegate - 07690 - SKIDEGATE 1 - 0903262907
Skidegate 1, BC ISC
00006895
670 - Skidegate - 07690 - SKIDEGATE 1 - 0903263007
Skidegate 1, BC ISC
00006896
574 - Squiala First Nation - 08056 - SQUIAALA 7 - 0903274807
Squiaala, BC ISC
00006897
574 - Squiala First Nation - 08056 - SQUIAALA 7 - 0903276807
Squiaala, BC ISC
00006898
574 - Squiala First Nation - 08056 - SQUIAALA 7 - 0903276907
Squiaala, BC ISC
00006899
574 - Squiala First Nation - 08057 - SQUIAALA 8 - 0903277007
Squiaala, BC ISC
00006904
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 0903278807
Tzeachten 13, BC ISC
00006905
623 - Cape Mudge - 06968 - CAPE MUDGE 10 - 0903281007
Cape Mudge 10, BC ISC
00006906
623 - Cape Mudge - 06968 - CAPE MUDGE 10 - 0903281107
Cape Mudge 10, BC ISC
00006907
623 - Cape Mudge - 06969 - QUINSAM 12 - 0903281207
Quinsam 12, BC ISC
00006908
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT 1 - 0903284807
Katit 1, BC ISC
00006910
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE 1 - 0903292807
Tache 1, BC ISC
00006914
636 - Dzawada'enuxw First Nation - 07102 - QUAEE NO. 7 - 0903308807
Quaee 7, BC ISC
00006915
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 0903314907
Tzeachten 13, BC ISC
00006916
675 - Gitga'at First Nation - 07846 - KULKAYU (HARTLEY BAY) 4 - 0903328807
Kulkayu (Hartley Bay) 4, BC ISC
00006917
682 - Tahltan - 07655 - TELEGRAPH CREEK 6 - 0903328907
Kitimat-Stikine D, BC ISC
00006918
683 - Iskut - 08363 - ISKUT 6 - 0903329007
Kitimat-Stikine D, BC ISC
00006919
722 - Ulkatcho - 08345 - ULKATCHO 14A - 0903329107
Ulkatcho 14A, BC ISC
00006920
- 0403332907
Kenora, ON ISC
00006921
565 - Matsqui First Nation - 08036 - MATSQUI MAIN 2 - 0903340807
Matsqui Main 2, BC ISC
00006923
565 - Matsqui First Nation - 08036 - MATSQUI MAIN 2 - 0903341207
Matsqui Main 2, BC ISC
00006924
565 - Matsqui First Nation - 08035 - SAHHACUM 1 - 0903341307
Abbotsford, BC ISC
00006925
565 - Matsqui First Nation - 08035 - SAHHACUM 1 - 0903341407
Abbotsford, BC ISC
00006926
668 - Ucluelet First Nation - 06941 - CLAKAMUCUS 2 - 0903350807
Alberni-Clayoquot C, BC ISC
00006933
540 - Kitasoo Xai'xais Nation - 07886 - KITASOO 1 - 0903376808
Kitasoo 1, BC ISC
00006938
377 - Kinistin Saulteaux Nation - 06561 - KINISTIN 91 - 0603397208
Pleasantdale No. 398, SK ISC
00006940
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - 0503403208
Shamattawa 1, MB ISC
00006948
561 - Douglas - 08013 - DOUGLAS 8 - 0903415108
Fraser Valley C, BC ISC
00006985
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE - 0403509708
Bearskin Lake, ON ISC
00007014
678 - Nisga'a Village of Laxgalt'sap - 07611 - LACHKALTSAP 9 - 0903580908
Nisga'a, BC ISC
00007015
678 - Nisga'a Village of Laxgalt'sap - 07611 - LACHKALTSAP NO. 9 - 0903582808
Nisga'a, BC ISC
00007016
677 - Nisga'a Village of New Aiyansh - 07579 - NEW AIYANSH 1 - 0903582908
Nisga'a, BC ISC
00007018
262 - Fort Alexander - 06362 - FORT ALEXANDER NO. 3 - 0503592808
Fort Alexander 3, MB ISC
00007020
262 - Fort Alexander - 06362 - FORT ALEXANDER NO. 3 - 0503594808
Division No. 19, Unorganized, MB ISC
00007022
262 - Fort Alexander - 06362 - FORT ALEXANDER NO. 3 - 0503597008
Fort Alexander 3, MB ISC
00007024
262 - Fort Alexander - 06362 - FORT ALEXANDER NO. 3 - 0503597208
Division No. 19, Unorganized, MB ISC
00007025
262 - Fort Alexander - 06362 - FORT ALEXANDER NO. 3 - 0503597308
Fort Alexander 3, MB ISC
00007026
262 - Fort Alexander - 06362 - FORT ALEXANDER NO. 3 - 0503598808
Fort Alexander 3, MB ISC
00007027
261 - Brokenhead Ojibway Nation - 06361 - BROKENHEAD NO. 4 - 0503598908
Brokenhead 4, MB ISC
00007029
261 - Brokenhead Ojibway Nation - 06361 - BROKENHEAD NO. 4 - 0503599108
Brokenhead 4, MB ISC
00007030
261 - Brokenhead Ojibway Nation - 06361 - BROKENHEAD NO. 4 - 0503599208
Brokenhead 4, MB ISC
00007031
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0503599308
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00007034
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503601008
St. Theresa Point, MB ISC
00007035
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503602808
St. Theresa Point, MB ISC
00007036
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503602908
St. Theresa Point, MB ISC
00007037
288 - Dakota Plains - 06406 - DAKOTA PLAINS INDIAN RESERVE NO. 6A - 0503603008
Dakota Plains 6A, MB ISC
00007038
288 - Dakota Plains - 06406 - DAKOTA PLAINS INDIAN RESERVE NO. 6A - 0503604808
Dakota Plains 6A, MB ISC
00007039
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503604908
St. Theresa Point, MB ISC
00007040
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503605008
St. Theresa Point, MB ISC
00007041
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503605108
St. Theresa Point, MB ISC
00007042
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503605208
St. Theresa Point, MB ISC
00007043
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503605408
St. Theresa Point, MB ISC
00007044
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503606808
St. Theresa Point, MB ISC
00007046
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503607108
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00007047
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503607208
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00007048
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503607308
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00007049
265 - Buffalo Point First Nation - 06366 - BUFFALO POINT NO. 36 - 0503607408
Buffalo Point 36, MB ISC
00007050
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE NO. 7 - 0503607508
Swan Lake 7, MB ISC
00007052
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE NO. 7 - 0503607908
Lorne, MB ISC
00007053
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - 0503608008
Little Grand Rapids 14, MB ISC
00007056
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - 0503608508
Division No. 19, Unorganized, MB ISC
00007057
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - 0503608608
Little Grand Rapids 14, MB ISC
00007058
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS NO. 14 - 0503608708
Division No. 19, Unorganized, MB ISC
00007062
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0503610908
Norway House 17, MB ISC
00007063
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0503611008
Norway House 17, MB ISC
00007065
324 - Wuskwi Sipihk First Nation - 09358 - WUSKWI SIPIHK FIRST NATION INDIAN RESERVE NO 2 - 0503611208
Division No. 20, Unorganized, North Part, MB ISC
00007066
295 - Dakota Tipi - 06443 - DAKOTA TIPI NO. 1 - 0503612808
Dakota Tipi 1, MB ISC
00007067
284 - Birdtail Sioux - 06398 - BIRDTAIL CREEK NO. 57 - 0503612908
Birdtail Creek 57, MB ISC
00007068
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503613008
Peguis 1B, MB ISC
00007069
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503613108
Peguis 1B, MB ISC
00007070
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503613208
Peguis 1B, MB ISC
00007071
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503613308
Peguis 1B, MB ISC
00007072
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503613408
Peguis 1B, MB ISC
00007073
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503614808
Peguis 1B, MB ISC
00007074
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503614908
Peguis 1B, MB ISC
00007075
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615008
Peguis 1B, MB ISC
00007076
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615108
Peguis 1B, MB ISC
00007077
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615208
Peguis 1B, MB ISC
00007078
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615308
Peguis 1B, MB ISC
00007079
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615408
Peguis 1B, MB ISC
00007080
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615508
Peguis 1B, MB ISC
00007082
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615708
Peguis 1B, MB ISC
00007083
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615808
Peguis 1B, MB ISC
00007084
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615908
Peguis 1B, MB ISC
00007085
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616008
Peguis 1B, MB ISC
00007086
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616108
Peguis 1B, MB ISC
00007087
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616208
Peguis 1B, MB ISC
00007088
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616308
Peguis 1B, MB ISC
00007089
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616408
Peguis 1B, MB ISC
00007090
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616508
Peguis 1B, MB ISC
00007091
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616608
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00007092
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616708
Peguis 1B, MB ISC
00007093
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616808
Peguis 1B, MB ISC
00007094
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616908
Peguis 1B, MB ISC
00007095
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503617008
Peguis 1B, MB ISC
00007096
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503617108
Peguis 1B, MB ISC
00007097
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503617208
Peguis 1B, MB ISC
00007098
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503617308
Peguis 1B, MB ISC
00007099
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0503617408
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00007100
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0503618808
Oxford House 24, MB ISC
00007101
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0503618908
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00007102
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE 24 - 0503619008
Oxford House 24, MB ISC
00007103
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0503619108
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00007104
279 - O-Chi-Chak-Ko-Sipi First Nation - 06393 - CRANE RIVER 51 - 0503619208
Crane River 51, MB ISC
00007105
279 - O-Chi-Chak-Ko-Sipi First Nation - 06393 - CRANE RIVER NO. 51 - 0503619308
Crane River 51, MB ISC
00007106
279 - O-Chi-Chak-Ko-Sipi First Nation - 06393 - CRANE RIVER NO. 51 - 0503619408
Crane River 51, MB ISC
00007107
279 - O-Chi-Chak-Ko-Sipi First Nation - 06393 - CRANE RIVER NO. 51 - 0503619508
Crane River 51, MB ISC
00007108
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - 0503619608
The Narrows 49, MB ISC
00007109
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - 0503619708
The Narrows 49, MB ISC
00007110
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - 0503619808
The Narrows 49, MB ISC
00007114
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN 6 - 0503620208
Long Plain (Part) 6, MB ISC
00007115
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN NO. 6 - 0503620308
Long Plain (Part) 6, MB ISC
00007116
327 - Pauingassi First Nation - 06377 - PAUINGASSI FIRST NATION INDIAN RESERVE - 0503620408
Swan Valley West, MB ISC
00007117
327 - Pauingassi First Nation - 06377 - PAUINGASSI FIRST NATION INDIAN RESERVE - 0503620508
Swan Valley West, MB ISC
00007118
286 - Keeseekoowenin - 06404 - KEESEEKOOWENIN NO. 61 - 0503620608
Keeseekoowenin 61, MB ISC
00007119
286 - Keeseekoowenin - 06404 - KEESEEKOOWENIN NO. 61 - 0503620708
Keeseekoowenin 61, MB ISC
00007120
286 - Keeseekoowenin - 06404 - KEESEEKOOWENIN NO. 61 - 0503620808
Keeseekoowenin 61, MB ISC
00007122
271 - Lake Manitoba - 06378 - DOG CREEK NO. 46 - 0503621008
Dog Creek 46, MB ISC
00007127
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER NO. 16 - 0503621508
Poplar River 16, MB ISC
00007128
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER NO. 16 - 0503622808
Division No. 19, Unorganized, MB ISC
00007130
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER NO. 16 - 0503623008
Poplar River 16, MB ISC
00007131
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER NO. 16 - 0503623108
Poplar River 16, MB ISC
00007132
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 0503623208
Kelsey, MB ISC
00007133
318 - O-Pipon-Na-Piwin Cree Nation - 09719 - O-PIPON-NA-PIWIN CREE NATION INDIAN RESERVE NO. 1 - 0503623308
South Indian Lake, MB ISC
00007134
318 - O-Pipon-Na-Piwin Cree Nation - 09719 - O-PIPON-NA-PIWIN CREE NATION INDIAN RESERVE NO. 1 - 0503623408
South Indian Lake, MB ISC
00007135
318 - O-Pipon-Na-Piwin Cree Nation - 09719 - O-PIPON-NA-PIWIN CREE NATION INDIAN RESERVE NO. 1 - 0503623508
South Indian Lake, MB ISC
00007138
272 - Pinaymootang First Nation - 06379 - FAIRFORD 50 - 0503623908
Fairford (Part) 50, MB ISC
00007139
268 - Kinonjeoshtegon First Nation - 06371 - JACKHEAD NO. 43 - 0503624008
Jackhead 43, MB ISC
00007140
282 - Pine Creek - 06396 - PINE CREEK 66A / 0503624108
Pine Creek 66A, MB ISC
00007141
282 - Pine Creek - 06396 - PINE CREEK NO. 66A - 0503624808
Pine Creek 66A, MB ISC
00007142
282 - Pine Creek - 06396 - PINE CREEK NO. 66A - 0503624908
Division No. 19, Unorganized, MB ISC
00007143
282 - Pine Creek - 06396 - PINE CREEK NO. 66A - 0503625108
Pine Creek 66A, MB ISC
00007144
282 - Pine Creek - 06396 - PINE CREEK NO. 66A - 0503625208
Pine Creek 66A, MB ISC
00007145
306 - Tataskweyak Cree Nation - 06461 - SPLIT LAKE NO. 171 - 0503625308
Split Lake (Part) 171, MB ISC
00007146
291 - Rolling River - 06410 - ROLLING RIVER INDIAN RESERVE NO. 67 - 0503625408
Rolling River 67, MB ISC
00007148
291 - Rolling River - 06410 - ROLLING RIVER INDIAN RESERVE NO. 67 - 0503625608
Rolling River 67B, MB ISC
00007149
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE NO. 1976 - 0503625708
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00007150
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE NO. 1976 - 0503625808
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00007151
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE NO. 23 - 0503625908
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00007152
317 - Northlands - 06468 - LAC BROCHET NO. 197A - 0503626108
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00007153
317 - Northlands Denesuline First Nation - 06468 - LAC BROCHET 197A - 0503626208
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00007154
317 - Northlands - 06468 - LAC BROCHET NO. 197A - 0503626308
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00007156
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY 5 - 0503626508
Sandy Bay 5, MB ISC
00007157
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY NO. 5 - 0503626608
Sandy Bay 5, MB ISC
00007158
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY NO. 5 - 0503626708
Sandy Bay 5, MB ISC
00007159
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY NO. 5 - 0503626808
Sandy Bay 5, MB ISC
00007160
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY NO. 5 - 0503626908
Sandy Bay 5, MB ISC
00007161
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY NO. 5 - 0503627008
Sandy Bay 5, MB ISC
00007163
285 - Waywayseecappo First Nation Treaty Four - 1874 - 06402 - WAYWAYSEECAPPO FIRST NATION - 0503627208
Waywayseecappo First Nation, MB ISC
00007166
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE NO. 170 - 0503628808
Nelson House 170, MB ISC
00007167
311 - Mathias Colomb - 06456 - PUKATAWAGAN NO. 198 - 0503628908
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00007168
323 - War Lake First Nation - 09095 - MOOSEOCOOT - 0503629008
Ilford, MB ISC
00007170
280 - Ebb and Flow - 06394 - EBB AND FLOW NO. 52 - 0503630808
Ebb and Flow 52, MB ISC
00007171
280 - Ebb and Flow - 06394 - EBB AND FLOW NO. 52 - 0503630908
Ebb and Flow 52, MB ISC
00007172
280 - Ebb and Flow - 06394 - EBB AND FLOW NO. 52 - 0503631008
Ebb and Flow 52, MB ISC
00007173
280 - Ebb and Flow - 06394 - EBB AND FLOW NO. 52 - 0503631108
Lakeshore, MB ISC
00007174
280 - Ebb and Flow - 06394 - EBB AND FLOW NO. 52 - 0503631208
Ebb and Flow 52, MB ISC
00007175
280 - Ebb and Flow - 06394 - EBB AND FLOW NO. 52 - 0503631308
Ebb and Flow 52, MB ISC
00007176
280 - Ebb and Flow - 06394 - EBB AND FLOW NO. 52 - 0503631408
Ebb and Flow 52, MB ISC
00007178
375 - Muskeg Lake Cree Nation #102 - 06559 - MUSKEG LAKE CREE NATION 102 - 0603471508
Muskeg Lake Cree Nation 102, SK ISC
00007180
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 7000131501
Tzeachten 13, BC ISC
00007206
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D - 0603797608
Wapachewunak 192D, SK ISC
00007212
660 - Tla-o-qui-aht First Nations - 06875 - ESOWISTA 3 - 0903801808
Esowista 3, BC ISC
00007213
569 - Semiahmoo - 08047 - SEMIAHMOO - 0903801908
Cowichan Valley H, BC ISC
00007301
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06591 - MINISTIKWAN 161A - 0603864208
Ministikwan 161A, SK ISC
00007585
574 - Squiala First Nation - 08057 - SQUIAALA 8 - 0904143609
Squiaala, BC ISC
00007593
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE NO. 23 - 0504211009
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00007599
051 - Listuguj Mi'gmaq Government - 06088 - LISTUGUJ - 0304233709
Listuguj, QC ISC
00007600
051 - Listuguj Mi'gmaq Government - 06088 - LISTUGUJ - 0304235609
Tide Head, NB ISC
00007614
659 - Ahousaht - 06852 - MARKTOSIS 15 / 0904269709
Marktosis 15, BC ISC
00007618
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET 3 - 0904279909
Burrard Inlet 3, BC ISC
00007619
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET 3 - 0904281609
Burrard Inlet 3, BC ISC
00007643
138 - Chippewas of Georgina Island - 06198 - CHIPPEWAS OF GEORGINA ISLAND FIRST NATION / 0404311809
Chippewas of Georgina Island First Nation, ON ISC
00007648
680 - Kitselas - 07643 - ZAIMOETZ NO. 5 - 0902116305
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC ISC
00007652
561 - Douglas - 08011 - LELACHEN 6 - 0904327609
Fraser Valley C, BC ISC
00007654
567 - Samahquam - 08041 - Q'ALATKU7EM - 0904329909
Fraser Valley C, BC ISC
00007656
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - 0904333709
2 Tsimpsean 2, BC ISC
00007657
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - 0904341909
2 Tsimpsean 2, BC ISC
00007659
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0904347809
Bella Bella 1, BC ISC
00007660
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0904349609
Bella Bella 1, BC ISC
00007661
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0904349709
Bella Bella 1, BC ISC
00007664
597 - Penticton - 07397 - PENTICTON NO. 1 - 0904365609
Penticton 1, BC ISC
00007675
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE 7 - 0504387609
Swan Lake 7, MB ISC
00007677
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS 1 - 0904391809
Lax Kw'alaams 1, BC ISC
00007678
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 0904407709
Ye Koo Che 3, BC ISC
00007682
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 0904415609
Ye Koo Che 3, BC ISC
00007683
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 0904427809
Ye Koo Che 3, BC ISC
00007684
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 0904413609
Bulkley-Nechako C, BC ISC
00007687
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 0904445609
Bulkley-Nechako C, BC ISC
00007691
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 0904455609
Bulkley-Nechako C, BC ISC
00007707
589 - Yale First Nation - 08100 - ALBERT FLAT 5 - 0904499909
Albert Flat 5, BC ISC
00007710
589 - Yale First Nation - 08109 - YALE 22 - 0904500409
Fraser Valley B, BC ISC
00007712
680 - Kitselas - 07644 - KULSPAI NO. 6 - 0904501709
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC ISC
00007714
680 - Kitselas - 07644 - KULSPAI NO. 6 - 0904503709
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC ISC
00007717
680 - Kitselas - 07637 - KITSELAS NO. 1 - 0904507609
North Coast A, BC ISC
00007718
680 - Kitselas - 07637 - KITSELAS NO. 1 - 0904507709
Kitselas 1, BC ISC
00007719
680 - Kitselas - 07637 - KITSELAS NO. 1 - 0904507809
Kitselas 1, BC ISC
00007720
680 - Kitselas - 07637 - KITSELAS NO. 1 - 0904509809
Kitselas 1, BC ISC
00007721
680 - Kitselas - 07641 - KSHISH NO. 4 (INCLUDES KSHISH 4A) - 0904509909
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC ISC
00007723
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 0904511709
Cowichan, BC ISC
00007749
276 - Cross Lake Band of Indians - 06387 - CROSS LAKE 19 - 0503699608
Cross Lake 19, MB ISC
00007750
295 - Dakota Tipi - 06443 - DAKOTA TIPI NO. 1 - 4000031698
Dakota Tipi 1, MB ISC
00007778
700 - Boothroyd - 07267 - BOOTHROYD 5B - 0904639809
Fraser Valley A, BC ISC
00007780
641 - Stz'uminus First Nation - 06797 - OYSTER BAY 12 - 0904641609
Oyster Bay 12, BC ISC
00007807
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 0903312907
Tzeachten 13, BC ISC
00007855
594 - Ts'kw'aylaxw First Nation - 08148 - MARBLE CANYON NO. 3 - 0902122305
Marble Canyon 3, BC ISC
00007868
562 - Skatin - 08020 - MORTEEN 9 - BC04790110
Fraser Valley C, BC ISC
00007872
243 - Kashechewan - 06258 - FORT ALBANY 67 - ON04790510
Fort Albany (Part) 67, ON ISC
00007883
234 - Wawakapewin - 06079 - WAWAKAPEWIN - ON04791110
Wawakapewin (Long Dog Lake), ON ISC
00007905
567 - Samahquam - 08043 - SACHTEEN 2A - BC04793510
Sachteen, BC ISC
00008085
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE 7 - MB04811911
Swan Lake 7, MB ISC
00008173
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - 4000026397
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00008198
721 - Lhoosk'uz Dene Nation - 08313 - KLUSKUS 1 - BC04825011
Kluskus 1, BC ISC
00008199
565 - Matsqui First Nation - 08038 - MATSQUI 4 - BC04825411
Matsqui 4, BC ISC
00008208
74 - Algonquins of Barriere Lake - 06135 - RAPID LAKE - QC04827611
Lac-Rapide, QC ISC
00008220
589 - Yale First Nation - 08097 - YALE TOWN 1 - BC04827911
Yale Town 1, BC ISC
00008222
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04827811
Summer Beaver, ON ISC
00008266
623 - Cape Mudge - 06968 - CAPE MUDGE 10 - BC04832112
Cape Mudge 10, BC ISC
00008308
578 - Sumas First Nation - 08061 - UPPER SUMAS 6 - BC04838612
Upper Sumas 6, BC ISC
00008315
Akulivik Québec
Baie-d'Hudson, QC RSN
00008320
Complexe de Bells Corners
Ottawa, ON RSN
00008328
Lieu historique de Fort Conger
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU CAP
00008338
Secteur D'Entrainement de Chilcotin
Cariboo K, BC DND
00008343
Secteur d'entrainement - OPSEE
Fraser Valley E, BC DND
00008354
Champ de tir et secteur d'entrainement
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
00008371
BAR-DA1, Baie Liverpool, Site de radar à courte portée
Region 1, Unorganized, NT DND
00008372
LAB-1, Cap Kakkiviak, Site de radar à courte portée
Division No. 11, Subd. E, NL DND
00008373
LAB-5, Baie Tukialik, Site de radar à courte portée
Division No. 11, Subd. C, NL DND
00008374
BAR-B, Pointe Stokes, Site du radar à courte portée - Plage
Yukon, Unorganized, YT DND
00008402
Champ de tir (Centre de biathlon Myriam-Bédard)
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
00008409
Champs antichar de Wellington
Burton, NB DND
00008451
Bâtiment 200
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
00008468
RDDC Sud - autres anciens champs de tir
Québec, QC DND
00008469
Complexe sud
Québec, QC DND
00008470
Admin et complexe expérimental
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
00008529
MA-1a Secteur pigeon d'argile Masset
Masset, BC DND
00008580
WP-4k Work Point Boat Club IL/CL
Esquimalt, BC DND
00008591
DY-8 Dockyard Bldg 8 - Ancien Storage Area HAZMAT
Esquimalt, BC DND
00008597
AM-11 Arsenal maritime, littoral O, remblai O de B109
Esquimalt, BC DND
00008598
AM-12 Arsenal maritime, littoral remblai, sud de B106
Esquimalt, BC DND
00008601
AM-15 Arsenalmaritime B36,266&Env. Anc.Centr.chauff. &garage
Esquimalt, BC DND
00008602
DY-18 Dockyard Bldg 27 - Magasins de charbon Ancien
Esquimalt, BC DND
00008604
DY-20 chantier naval aile E prév. incendies,ancien RSS11&188
Esquimalt, BC DND
00008607
DY-23 chantier naval rue Boundary , Ancien lab. métallurgie
Esquimalt, BC DND
00008608
DY-24 Chantier naval résidences QPM
Esquimalt, BC DND
00008610
DY-26 édifice 199 Chantier naval A C- Ancien stockage PP
Esquimalt, BC DND
00008656
COL-37 Colwood île Smart
Colwood, BC DND
00008657
COL-38 Colwood île McCarthy
Colwood, BC DND
00008674
LAB-6
Division No. 10, Subd. B, NL DND
00008745
Réserve nationale de faune de Meanook (consolidé)
Athabasca County, AB DOE
00008764
Rivière du Loup
Rivière-du-Loup, QC DOE
00010972
Station aérologique d'Iqaluit
Iqaluit, NU DOE
00011055
Lac Cree
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011394
rivière Mudjatik près du lac Forcier
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011465
Eureka (entrpôt du DDN)
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DOE
00011484
Pointe de l'Est (WP PE 49)
Grosse-Île, QC DOE
00011582
Iqaluit Bâtiment 1082 Service Canadien des Glaces
Iqaluit, NU DOE
00011593
Stalwart
Big Arm No. 251, SK DOE
00011646
Réservoir de stockage hors sol près de l'édifice des operations
Inuvik, NT DOE
00011680
Silos de grain
Wreford No. 280, SK DOE
00012239
Île Gereaux (Station d'ESC de Britt) – Sol entourant le phare
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00012254
Pointe Fox – Phare – No du RBIF : 34008
St. Anthony, NL DFO
00012420
Cartwright (MFTx – Site de la tour principale)
Division No. 10, Subd. B, NL DFO
00012553
Flat Rock Tickle (Hautes terres – No du RBIF : 00331)
Division No. 8, Subd. C, NL DFO
00012568
Port Albert (Hautes terres – No du RBIF : 0131)
Division No. 8, Subd. L, NL DFO
00012573
Plesantview (Paradise – Hautes terres – No du RBIF : 01451)
Division No. 8, Subd. E, NL DFO
00012574
Glovers Harbour (Hautes terres – No du RBIF : 01043)
Division No. 8, Subd. E, NL DFO
00012595
Trouty (Hautes terres – No du RBIF : 01092)
Division No. 7, Subd. J, NL DFO
00012660
KESWICK (JERSEY RIVER) ( Brise-lames sud)
Georgina, ON DFO
00012672
BERRY BAY (WEKUSKO LAKE) (Parc de stationnement et autour du quai)
Division No. 21, Unorganized, MB DFO
00012681
Rivière BIG (Sols)
Big River No. 555, SK DFO
00012706
HERB LAKE POST OFFICE (WEKUSKO LAKE)(Sol entourant la structure)
Division No. 21, Unorganized, MB DFO
00012749
THICKET PORTAGE (Débris de bâtiment)
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00012751
TOBERMORY, LITTLE TUB HARBOUR (Hydrocarbures pétroliers – PAC 1 – Périmètre nord-ouest et sud-ouest du site)
Northern Bruce Peninsula, ON DFO
00012768
KINUSO (PARC DE LA POINTE SPRUCE) (Zone de stockage des huiles, réservoirs de stockage hors sol de carburant et pompe)
Big Lakes County, AB DFO
00012802
PORTAGE WHISKEY JACK (LAC KISKITTOGISU) (réservoir de stockage hors sol)
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00012840
Bâtiment D du quartier d'habitation K17 Nestor 2
Kivalliq, Unorganized, NU CAP
00012851
Baie Roland: Site de puits de pétrole abandonnés (Puit L-41)
Yukon, Unorganized, YT CAP
00012852
Rivière Spring: Site de puits de pétrole abandonnés (Puit N-58)
Yukon, Unorganized, YT CAP
00012864
Terrain to camping Monarch
Columbia-Shuswap A, BC CAP
00012921
Centre de recherche de Métis-sur-Mer (Métis-sur-Mer, QC)
Métis-sur-Mer, QC RSN
00013039
Station d'inspection animalière de Coutts
Warner County No. 5, AB ICA
00013124
Pointe Clark – Phare et hangar de stockage des huiles - Sol
Huron-Kinloss, ON DFO
00013239
Île Gereaux (Station d'ESC de Britt) – Aire d'atterrissage, résidence et zone de hangars à bateaux
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00013240
Île Gereaux (Station d'ESC de Britt) – Zone de rejet de déchets
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00013286
Île Walrus – Zone de brûlage
Kivalliq, Unorganized, NU DFO
00013376
Décharge de déchets domestiques de Castle Junction
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
00013518 Division No. 10, Subd. B, NL RCM
00013665
Détachement de la GRC de La Ronge
La Ronge, SK RCM
00013666
Terrain vacant de la GRC de La Ronge
La Ronge, SK RCM
00013683
Rocher Bald – Autour de la structure d'aide à la n
Les Lacs-du-Témiscamingue, QC DFO
00013731
Alignement de Baskin's Beach – Tour d'alignement a
Ottawa, ON DFO
00013741
Pointe de la baie Bissett – Autour de la structure
Head, Clara and Maria, ON DFO
00013774
Feu côtier secondaire du haut-fond Cassidy – Dans
Kingston, ON DFO
00013777
Île Cedar – Près de la structure d'aide à la navig
Kingston, ON DFO
00013781
Alignement du chenal Ecarte – Sols sur le site
Walpole Island 46, ON DFO
00013794
Cornwall Island Range Rear (Autour de la structure
Akwesasne (Part) 59, ON DFO
00013801
Alignement arrière de l'île De Watteville – Autour
Elizabethtown-Kitley, ON DFO
00013803
Rocher Deerhorn – autour de la structure d'aide à
Head, Clara and Maria, ON DFO
00013805
Deux Rivières (Près de la structure d'aide à la na
Head, Clara and Maria, ON DFO
00013809
Alignement arrière de l'île Drummond – Autour de l
Cardinal, ON DFO
00013811
Coude Fiddlers – Autour de la structure d'aide à l
Leeds and the Thousand Islands, ON DFO
00013814
Fighting Island North Anchorage - Sol entourant le
Windsor, ON DFO
00013840
Alignement arrière de l'approche Iroquois – Autour
South Dundas, ON DFO
00013900
Alignement arrière de Limekiln – Sol entourant la structure
Amherstburg, ON DFO
00013908
Pointe Mackay – Autour de la structure d'aide à la
Head, Clara and Maria, ON DFO
00013909
Alignement de l'approche Mariatown – Autour de la
South Dundas, ON DFO
00013914
Secteur de l'île Martin – Autour de la structure
Chatham-Kent, ON DFO
00013923
Mooretown (Structure)
St. Clair, ON DFO
00013931
Île Needles Eye – Autour de la structure d'aide à
Elizabethtown-Kitley, ON DFO
00013932
Alignement avant de la rivière Niagara – Sols ento
Niagara-on-the-Lake, ON DFO
00013933
Alignement arrière de la rivière Niagara – Sols entourant la structure – Métaux
Niagara-on-the-Lake, ON DFO
00013954
Île Pigeon – Sols dans partie centre-est du site
Loyalist, ON DFO
00013957
Alignement antérieur de Point Edward (Sol entourant la structure)
Sarnia, ON DFO
00013960
Pointe aux Pins – autour du phare
Chatham-Kent, ON DFO
00013967
Port Burwell STCM (Ruisseau Clear) (Angle nord-ouest du bâtiment)
Norfolk County, ON DFO
00013997
Port Weller SAR (Zones de station de R et S)
St. Catharines, ON DFO
00014011
POINTE Sand (Feu côtier secondaire)
Braeside, ON DFO
00014029
Alignement arrière de l'île Squirrel – Autour de la structure d'aide à la navigation
Walpole Island 46, ON DFO
00014043
Île Stovin – Autour de la structure d'aide à la na
Leeds and the Thousand Islands, ON DFO
00014048
Rivière Thames (Station d'embarcations de sauvetage côtier) (Ancien réservoir de stockage hors sol et matériaux de remblai)
Lakeshore, ON DFO
00014055
Toronto Main Harbour Channel Front (Balise de jour)
Toronto, ON DFO
00014076
Île Wolfe (Promontoire de Québec) – Partie nord-est du site
Frontenac Islands, ON DFO
00014104
Passage Allans – Site entier (6 m3)
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014114
Rapides Ash – Autour de la structure
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014120
Île Badgeley – Autour du phare
Killarney, ON DFO
00014134
Île Batture – Sol dans la zone au niveau moyen de la mer (NMM)
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
00014148
Alignement de Bayfield (Métaux dans le sol autour
Bluewater, ON DFO
00014156
Île Beauty – Contamination aux hydrocarbures pétroliers et au métal des sols
The Archipelago, ON DFO
00014161
Île Belle – Sol entourant la structure
Temagami, ON DFO
00014166
Île Beverly – Sol entourant la structure
Billings, ON DFO
00014177
Baie Bishop – Sol entourant la base de la structure
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014179
Pointe Bishop – Marqueur historique et actuel, sol
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014186
Île Boucha – Sol près de la balise
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014193
Haut-fond Britannia – Zone s'étendant sur 4 mètres
Lake of Bays, ON DFO
00014198
Île Brule – Métaux dans le sol
Rainy River, Unorganized, ON DFO
00014222
Cap Robert – Autour de la structure – Sol
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
00014241
Pointe Cognashene (DB-C108) – Sol à la base de la balise éteinte
Georgian Bay, ON DFO
00014260
Île Dead (DB-D61) – Sol entourant la structure
Killarney, ON DFO
00014270
Île Devil's – Près de la structure d'aide à la nav
Dryden, ON DFO
00014403
Île Hawkins – Autour de la structure
Marathon, ON DFO
00014465
Alignement antérieur de l'île Kerr (DR-C127F) – Entre les marqueurs
Georgian Bay, ON DFO
00014571
Michipicoten Harbour (Zones d'enfouissement)
Wawa, ON DFO
00014578
Alignement de la pointe Midland – feu d'alignement arrière
Midland, ON DFO
00014693
Baie Bishop – Sol entourant la balise de jour
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014805
Parry Sound Range Front (Sol autour de la structure d'aide à la navigation)
Parry Sound, ON DFO
00014808
Chenal Parting (DB-DA38) – Métaux dans le sol auto
Killarney, ON DFO
00014814
Penetang Harbour (Sols entourant la structure)
Penetanguishene, ON DFO
00014815
Rocher Penetang (DB-C104) – 2 m au nord de la balise - Sol
Georgian Bay, ON DFO
00014837
Alignement arrière de Pointe au Baril – Zone entourant l'alignement
The Archipelago, ON DFO
00014859
Havre Quebec Alignement (Sols près de la marque d'alignement antérieur – Métaux)
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
00014866
Alignement avant du quai Rains – À côté des struct
St. Joseph, ON DFO
00014898
Alignement avant de Sailors Encampment – Partie est de la plateforme en béton
St. Joseph, ON DFO
00014988
Alignement de la pointe Stribling – Alignement avant et plan d'eau
St. Joseph, ON DFO
00015013
Alignement postérieur Thessalon (Autour de la stru
Thessalon, ON DFO
00015044
Rocher Turners (Île Bear) – Sud/nord-est du marqueur de jour, zone d'enfouissement de déchets
Temagami, ON DFO
00015085
Île Whiskey – Près de la structure
Tiny, ON DFO
00015093
Ferndale MCTS (Sol contaminé dans l'enceinte)
Northern Bruce Peninsula, ON DFO
00015101
Alignement du bassin Wingfield – Autour de l'ancien alignement arrière
Northern Bruce Peninsula, ON DFO
00015106
Brougham MCTS (Sol contaminé par du métal (zinc) dans une enceinte clôturée)
Pickering, ON DFO
00015114
Kingston STCM (Odessa) (Autour de la tour de commu
Loyalist, ON DFO
00015115
SCTM de Rabbit Mountain (Baie Thunder) – Autour du
Thunder Bay, ON DFO
00015117
Tobermory STCM (Lac Miller) (Autour de l'actuel et de l'ancien bâtiment des SCTM)
Northern Bruce Peninsula, ON DFO
00015118
Trafalgar STCM (Ancien bâtiment de station radio)
Oakville, ON DFO
00015225
Port Colborne Gauging Station (Sol entourant la centrale – métaux)
Port Colborne, ON DFO
00015311
Alignement avant du havre Good – Aucune contamination détectée
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015312
Alignement arrière du havre Good – Aucune contamination détectée
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015356
St. Andrews Range Rear (Sol entourant la tour)
St. Andrews, MB DFO
00015376
Winnipegosis (Sols du site)
Mossey River, MB DFO
00015448
Île Mid-Channel – Non évalué
Division No. 18, Unorganized, SK DFO
00015460
Balise de l'île Egg – Aucune contamination détectée
Wood Buffalo, AB DFO
00015502
Île Baillie – Sol adjacent à la tour
Region 1, Unorganized, NT DFO
00015528
Baie Wool – Remisage de bouées – Aucune contamination détectée
Region 6, Unorganized, NT DFO
00015533
Enceinte de stockage des aides à la navigation de
Hay River, NT DFO
00015539
Rochers Inner Whaleback – Non évalué
Region 5, Unorganized, NT DFO
00015540
Entrepôt de la GCC à Inuvik (plusieurs endroits da
Inuvik, NT DFO
00015543
Point milliaire 208,0 de la rivière Liard Est – Sol entourant la tour d'alignement avant
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015599
Mile 13.4 Mackenzie River - Près du marqueur avant et de la boîte de rangement de batteries au niveau du marqueur arrière
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015656
Point milliaire 210,2 du fleuve Mackenzie – Sol entourant la tour d'alignement avant
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015661
Point milliaire 223,4 du fleuve Mackenzie – Sol adjacent à la tour d'alignement arrière
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015943
Point milliaire 65,6 du fleuve Mackenzie–Près de la zone d'élimination de piles, de la vieux boîte de piles et de l'hélipad
Region 4, Unorganized, NT DFO
00016007
Point milliaire 78,6 du fleuve Mackenzie–Près de la zone d'élimination de piles, de l’hélipad et de la vieux boîte de piles
Region 4, Unorganized, NT DFO
00016145
Îles Pilot – Tour d'alignement avant
Region 6, Unorganized, NT DFO
00016165
Anse Sulphur – Près du logement des batteries en dessous du phare et des réserves de déchets
Region 5, Unorganized, NT DFO
00016176
Tuktoyaktuk, Havre intérieur # 4 (Anciennes semelles en béton de l'alignement postérieure)
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016177
Péninsule # 2 de Tuktoyaktuk (Alignement postérieur)
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016178
Alignement de l'Ile # 1 de Tuktoyaktuk (Anciennes fondations de la tour Tripod)
Tuktoyaktuk, NT DFO
00016186
Point milliaire 54,0 du fleuve Mackenzie – Autour du marqueur arrière
Region 4, Unorganized, NT DFO
00016191
Récif de la baie Yellowknife (Structure)
Region 6, Unorganized, NT DFO
00016192
Yellowknife Range (Alignement aavant)
Yellowknife, NT DFO
00016258
Yellowknife Area Warehouse (Non évalué)
Yellowknife, NT DFO
00016271
Lacs Eskimo – Aire d'entreposage de bidon
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016293
Resolute Bay #1 (Autour de la tour d'alignement avant)
Resolute, NU DFO
00016297
Resolute Bay #5 (Sol entourant la tour d'alignement arrière)
Resolute, NU DFO
00016340
Alignement de l'île Deer – Sol entourant la tour
Kivalliq, Unorganized, NU DFO
00016381
Bras de mer Ashe – Non évalué
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DFO
00016460
Kugluktuk (Mine de cuivre) (Non évalué)
Kugluktuk, NU DFO
00016487
Baker Lake (Qamanil'tuaq) (Non évalué)
Baker Lake, NU DFO
00016493
Gjoa Haven Barge Landing (Non évalué)
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016500
Station de recherche de Baie Resolute (Non évalué)
Resolute, NU DFO
00016508
Nauyuk Research Camp (Non évalué)
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016522
Montagne Knife Edge – Non évalué
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DFO
00016563
DEEP RIVER (Aucune contamination détectée autour des réservoirs de stockage souterrains)
Deep River, ON DFO
00016564
DEEP RIVER (Aucune contamination détectée dans les matériaux de remblai de la jetée)
Deep River, ON DFO
00016579
MEAFORD (Terrains pris à bail pour les bateaux à Richardson)
Meaford, ON DFO
00016588
Penetanguishene Wharf (Quai de la ville – Non évalué)
Penetanguishene, ON DFO
00016655
Amisk Lake (Aucune contamination détectée)
Denare Beach, SK DFO
00017806
LINGAN (Contamination par des hydrocarbures – Zone de la fosse à combustion 2)
Cape Breton, NS DFO
00018156
Boswarlos – Récepteur MF
Division No. 4, Subd. D, NL DFO
00018161
Pointe de l'anse Broad – Aide secondaire à la navigation
Division No. 4, Subd. D, NL DFO
00018162
Pointe de l'anse Broad – Alignement antérieur
Division No. 4, Subd. D, NL DFO
00018163
Pointe de l'anse Broad – Alignement postérieur
Division No. 4, Subd. D, NL DFO
00018194
Cap Ste-Marie – Phare
Division No. 1, Subd. C, NL DFO
00018217
Île Colombier – Phare – No du RBIF : 00727
Division No. 3, Subd. H, NL DFO
00018221
Comfort Cove (Loran-C – No du RBIF : 01418)
Comfort Cove-Newstead, NL DFO
00018223
Comfort Cove (Site d'opérations et ancienne station Decca – No du RBIF : 01418)
Comfort Cove-Newstead, NL DFO
00018255
Île Fair – Aide secondaire à la navigation
Division No. 7, Subd. B, NL DFO
00018314
Île Great Collinet – Aide secondaire à la navigati
Division No. 1, Subd. W, NL DFO
00018330
Petit passage nord-sud de l'île Grove – Alignement postérieur
Division No. 10, Subd. B, NL DFO
00018342
Pointe Hare Cut – Aide secondaire à la navigation
St. Brendan's, NL DFO
00018349
Havre Henley – Aide secondaire à la navigation
Division No. 10, Subd. B, NL DFO
00018385
Lamaline, île Allans – Ancienne et actuelle zone d
Division No. 2, Subd. G, NL DFO
00018417
Lumsden (Alignement antérieur)
Lumsden, NL DFO
00018426
Île Manuel – Aide secondaire à la navigation
Trinity Bay North, NL DFO
00018427
Île Manuel – Aide secondaire à la navigation
Division No. 11, Subd. C, NL DFO
00018445
Pointe Muddy – Aide secondaire à la navigation
Musgrave Harbour, NL DFO
00018452
Île Honey Pot – Aide secondaire à la navigation
Division No. 7, Subd. A, NL DFO
00018506
Pouch Cove (Station Decca – No du RBIF : 00330)
Pouch Cove, NL DFO
00018511
Île Puffin Flat – Aide secondaire à la navigation
Division No. 7, Subd. D, NL DFO
00018613
Stephenville (Hangar pour hélicoptères – Eaux souterraines)
Stephenville, NL DFO
00018642
Valleyfield (Alignement antérieur)
New-Wes-Valley, NL DFO
00018843
Pass Island (Site de la rampe d'accès à l'eau – No
Division No. 3, Subd. C, NL DFO
00018867
Bay du Nord – Cabane de garde-pêche – Non évalué
Division No. 3, Subd. A, NL DFO
00018877
Bishop's Falls (Passe à poissons)
Division No. 6, Subd. D, NL DFO
00018907
Glenwood (Entrepôt – No du RBIF : 00994)
Glenwood, NL DFO
00018931
Passe à poissons de Lower Terra Nova – Non évalué
Division No. 7, Subd. D, NL DFO
00018957
Ruisseau Shinney's – Cabane de garde-pêche
Division No. 10, Subd. B, NL DFO
00018989
Barrière de dénombrement de la rivière Sand Hill –
Division No. 10, Subd. B, NL DFO
00018994
Little La Poile – Non évalué
Division No. 3, Subd. I, NL DFO
00019004
Baine Harbour (Côté nord – Hautes terres – No du RBIF : 12304)
Baine Harbour, NL DFO
00019016
Bay De Verde (Hautes terres – No du RBIF : 00219)
Bay de Verde, NL DFO
00019057
Coachmans Cove (Hautes terres – No du RBIF : 34804
Division No. 8, Subd. A, NL DFO
00019065
Conne River (Hautes terres – No du RBIF : 14709)
Division No. 3, Subd. D, NL DFO
00019095
Flowers Cove (PPB – Hautes terres – No du RBIF : 34819)
Division No. 9, Subd. C, NL DFO
00019112
Gooseberry Cove (Hautes terres – No du RBIF : 01043)
Division No. 7, Subd. M, NL DFO
00019113
Grand Bruit (Hautes terres – No du RBIF : 34538)
Division No. 3, Subd. I, NL DFO
00019140
Hermitage (Hautes terres – No du RBIF : 00650)
Hermitage-Sandyville, NL DFO
00019143
Herring Neck (Sunnyside – Hautes terres – No du RBIF : 34642)
Division No. 8, Subd. H, NL DFO
00019150
Hillgrade (Hautes terres – No du RBIF : 01400)
Division No. 8, Subd. H, NL DFO
00019156
Jacksons Arm (Hautes terres – No du RBIF : 32988)
Division No. 5, Subd. G, NL DFO
00019164
Joe Batt's Arm (Hautes terres est – No du RBIF : 01365)
Fogo Island, NL DFO
00019165
Joe Batt's Arm (Hautes terres ouest – No du RBIF :
Fogo Island, NL DFO
00019166
Keels (Hautes terres – No du RBIF : 01140)
Keels, NL DFO
00019193
Little Paradise (Hautes terres – No du RBIF : 34584)
Division No. 2, Subd. L, NL DFO
00019210
Marches Cove (Lourdes – Hautes terres – No du RBIF : 55677)
Division No. 4, Subd. E, NL DFO
00019220
Moretons Harbour (Nord – Hautes terres – No du RBIF : 01397)
Division No. 8, Subd. H, NL DFO
00019229
Newmans Cove (Hautes terres et plan d'eau – No du RBIF : 01131)
Division No. 7, Subd. G, NL DFO
00019245
Old Perlican (Hautes terres – No du RBIF : 00214)
Old Perlican, NL DFO
00019264
Point Crewe (Hautes terres – No du RBIF : 55772)
Point May, NL DFO
00019285
Princeton (Hautes terres – No du RBIF : 01149)
Division No. 7, Subd. F, NL DFO
00019298
River of Ponds (Hautes terres – No du RBIF : 01760
Division No. 9, Subd. G, NL DFO
00019306
Sally's Cove (Nord – Hautes terres – No du RBIF : 05863)
Division No. 9, Subd. A, NL DFO
00019316
Ship Cove (Baie St. Georges – Hautes terres et plan d'eau – No du RBIF : 34792)
Division No. 4, Subd. E, NL DFO
00019344
St. Carols (Hautes terres – No du RBIF : 01722)
Division No. 9, Subd. D, NL DFO
00019364
Summerville (Hautes terres – No du RBIF : 01153)
Division No. 7, Subd. F, NL DFO
00019371
Three Rock Cove (Débarquement Eastern – No du RBIF : 34785)
Division No. 4, Subd. E, NL DFO
00019384
Jenkins Cove (Hautes terres – No du RBIF : 01383)
Twillingate, NL DFO
00019402
Brent's Cove (PPB – Site de brise-lames – No du RB
Brent's Cove, NL DFO
00019407
Three Mile Rock (PPB – Hautes terres – No du RBIF : 05866)
Division No. 9, Subd. H, NL DFO
00021558
Paspébiac
Paspébiac, QC DFO
00021655
Pointe Saint-Nicolas, ancien FR
Lévis, QC DFO
00021658
Saint-Antoine, rte-course-de
Saint-Antoine-de-Tilly, QC DFO
00021660
Sainte-Croix
Sainte-Croix, QC DFO
00021720
Contrecoeur, traverse de
Contrecoeur, QC DFO
00021851
Sainte-Famille
Sainte-Famille-de-l'Île-d'Orléans, QC DFO
00021889
Les Escoumins (est (mm), ancien feu antérieur, cédé)
Les Bergeronnes, QC DFO
00021895
Forestville
Forestville, QC DFO
00021935
Pointe aux Esquimaux
Havre-Saint-Pierre, QC DFO
00021943
Natashquan (radar/site de télécommunications)
Natashquan, QC DFO
00022112
PETITE-VALLÉE (PPB, LOT TERRESTRE, RIVE OUEST DE LA RIVIÈRE, SOLS)
Petite-Vallée, QC DFO
00022134
SEPT-ILES (VIEUX QUAI, PPB, LOT D'EAU, SÉDIMENTS)
Sept-Îles, QC DFO
00022198
Entrepôt de sels de voirie de Stalag
Improvement District No. 4 Waterton, AB CAP
00022385 Division No. 22, Unorganized, MB RCM
00022453 Smeaton, SK RCM
00022478
Détachement de la GRC d'Esterhazy
Esterhazy, SK RCM
00022509
Hangar du Service de l'air de la GRC de London
London, ON RCM
00022511
Hangar du Service de l'air de la GRC de Prince Albert
Prince Albert, SK RCM
00022832
passage Pelican
Pelican Narrows, SK SHC
00022894
Terrains de l'aéroport d'Eastmain
Eastmain, QC MOT
00022902
Île Cornwall - diverses parcelles
Akwesasne (Part) 59, ON MOT
00022922
WIARTON - MARINA (Sol de surface – Partie terrestre du site)
South Bruce Peninsula, ON DFO
00022923
WIARTON - MARINA (Sol de surface – Quai)
South Bruce Peninsula, ON DFO
00022931
WHITBY (Entrepos à bateaux et stationnement, Sols de surface du club nautique et anciens réservoirs de stockage hors sol)
Whitby, ON DFO
00022935
WHITBY (Parc de la Promenade et Ancien parc de réservoirs de stockage Texaco [site adjacent])
Whitby, ON DFO
00022940
WHITBY (Ancien bras [remblayage])
Whitby, ON DFO
00022941
WHITBY (Remplissage riverain [remblayage])
Whitby, ON DFO
00022948
MEAFORD (Sud-est de l'ancien havre)
Meaford, ON DFO
00022950
MEAFORD (Matériaux de remblai ajoutés au havre)
Meaford, ON DFO
00022955
TOBERMORY (HAVRE LITTLE TUB) (Remblai)
Northern Bruce Peninsula, ON DFO
00022977
Penetanguishene Wharf (Marina de la baie Beacon)
Penetanguishene, ON DFO
00022989
FAUST – Aire de stationnement
Big Lakes County, AB DFO
00022993
WHISKEY JACK PORTAGE (LAC KISKITTOGISU) (Matériaux de remblai)
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00023035
Hant's Harbour (Route – Hautes terres – No du RBIF : 34510)
Division No. 1, Subd. F, NL DFO
00023043
RUISSEAU BAILEYS (LISMORE) – Sol contaminé – Zone de réservoirs de stockage hors sol/distributeurs
Pictou, Subd. C, NS DFO
00023057
Alignement de la pointe Hay – À proximité et en aval de la tour d'alignement avant
Jocelyn, ON DFO
00023058
Alignement de la pointe Hay – Autour de l'alignement arrière
Jocelyn, ON DFO
00023066
Killiniq STCM (Killinek) (Zone de brûlage à 90 m à
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DFO
00023120
LAC MOOSE (Lot d'eau)
Division No. 21, Unorganized, MB DFO
00023173
Île Badgeley – À l'ouest du bâtiment résidentiel historique
Killarney, ON DFO
00023183
New Harbour (Hautes terres – No du RBIF : 13463)
Division No. 1, Subd. E, NL DFO
00023200
Southern Harbour (Quai nord – Hautes terres – No d
Division No. 1, Subd. A, NL DFO
00023202
Southern Harbour (Anse Best – Hautes terres – No du RBIF : 09564)
Division No. 1, Subd. A, NL DFO
00023289
537-C02 Établissement Bowden - Aire de stockage de produits pétroliers
Red Deer County, AB PEN
00023291
pointe Peace
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB SHC
00023293
Site 9.1.1
Montréal, QC CAP
00023306
I'Ile Victoria
Ottawa, ON NCC
00023379
451-C08 Établissement Pittsburgh - Ancienne mine de silice
Kingston, ON PEN
00023445
Réservoir de stockage de surface historique de l'église
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB CAP
00023467
Trappe à l'huile, garage du centre opérationnel du Parc national de Forillon
Gaspé, QC CAP
00023479
Garage de la centrale thermique
Saint-Antoine-de-l'Isle-aux-Grues, QC CAP
00023485
Détachement de la GRC de Carmacks
Carmacks, YT RCM
00023817
MINE PTARMIGAN (TREMINCO)
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023942
MACKENZIE RIVER SHORELINE # 18
Region 2, Unorganized, NT NOR
00023968
Site de terminal, Bar Harbor au Maine
États-Unis MAI
00023982
Nord du Centre RA
Ottawa, ON NCC
00023990
Victoria Island
Ottawa, ON NCC
00023995
Rockcliffe Compound
Ottawa, ON NCC
00023998
Sir John A MacDonald Parkway - Plage de Westboro
Ottawa, ON NCC
00024053
Réservoirs et bâtiments chez un locataire
Sept-Îles, QC MOT
00024084
Installations portuaires de Saint-Augustin
Saint-Augustin, QC MOT
00024087
Terrains et sédiments
Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-Laurent, QC MOT
00024121
LAC DOME (LAMBERT VEIN)
Region 6, Unorganized, NT NOR
00024145
STORM PROPERTY (LAC GORDON)
Region 6, Unorganized, NT NOR
00024156
CABINE AU SUD-OUEST DE WK172
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00024304
Site d'incinération de Keltic
Victoria, Subd. A, NS CAP
00024314
Point milliaire 2,9 du fleuve Mackenzie – Alignement arrière
Region 4, Unorganized, NT DFO
00024323
Davidsville, Mann Point (PPB – No du RBIF : 01310)
Canada DFO
00024340
Île Jude, baie Placentia – Phare abandonné – No du RBIF : 80590
Canada DFO
00024347
HAVRE Quebec (DR-XE8F et XE8R) (Parcelle C : Sol
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
00024357
Barr'd Harbour (PPB – Hautes terres – No du RBIF : 34810)
Division No. 9, Subd. G, NL DFO
00024358
Fogo (PPB – Pointe Wingwam – Hautes terres – No du RBIF :01356)
Fogo Island, NL DFO
00024360
Fogo (PPB – Site du canal – Hautes terres – No du RBIF : 01358)
Fogo Island, NL DFO
00024362
Cape St. George (Ruisseau Red – No du RBIF : 55687)
Division No. 4, Subd. E, NL DFO
00024363
Cape St. George (Anse Marches Ouest – No du RBIF : 55686)
Division No. 4, Subd. E, NL DFO
00024369
Big Brook (PPB – Hautes terres ouest – No du RBIF 
Division No. 9, Subd. C, NL DFO
00024371
Big Brook (PPB – Hautes terres est – No du RBIF :
Division No. 9, Subd. C, NL DFO
00024373
Herring Neck (Toogood Arm – Hautes terres – No du RBIF : 34648)
Division No. 8, Subd. H, NL DFO
00024374
Herring Neck (Anse Green – Hautes terres – No du RBIF : 34645)
Division No. 8, Subd. H, NL DFO
00024378
Île Gereaux (Station d'embarcations de sauvetage côtier [ESC] de Britt) – Site de déversement 3
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00024382
Three Rock Cove (Débarquement Jesso's – No du RBIF : 55679)
Division No. 4, Subd. E, NL DFO
00024383
Three Rock Cove (Débarquement Western – No du RBIF : 55680)
Division No. 4, Subd. E, NL DFO
00024425
Station de recherche de Resolute Bay – Lot 7 du camp sud
Resolute, NU DFO
00024428
Camp de recherche du lac Chitty – Fosse à combustion
Region 6, Unorganized, NT DFO
00024470
Cap Anguille – CS2 – Ancien bâtiment abritant la g
Division No. 4, Subd. A, NL DFO
00024471
Cap Anguille – CS3 – Littoral
Division No. 4, Subd. A, NL DFO
00024480
Old Perlican (Hautes terres – No du RBIF : 34508)
Old Perlican, NL DFO
00024481
Old Perlican (Hautes terres – No du RBIF : 34509)
Division No. 1, Subd. G, NL DFO
00024484
Baine Harbour (Côté sud – Hautes terres – No du RBIF : 11767)
Division No. 2, Subd. C, NL DFO
00024490
Baine Harbour (Route Fogarty's – Hautes terres – N
Baine Harbour, NL DFO
00024491
Havre Quebec Alignement (Sols près du marqueur d'a
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
00024492
Harbour Le Cou (Hautes terres – No du RBIF : 34566
Division No. 3, Subd. J, NL DFO
00024497
Alignement de la pointe Stribling – Partie centre-
St. Joseph, ON DFO
00024498
Alignement de la pointe Stribbling – Anciennes str
St. Joseph, ON DFO
00024500
Sally's Cove (Sud – Hautes terres – No du RBIF : 05863)
Sally's Cove, NL DFO
00024512
Petit Forte (Hautes terres – No du RBIF : 15461)
Division No. 2, Subd. C, NL DFO
00024515
Bartletts Harbour (Hautes terres – No du RBIF : 01660)
Division No. 9, Subd. C, NL DFO
00024519
Ramea (PPB – Hautes terres – No du RBIF : 34542)
Ramea, NL DFO
00024532
Fleur de Lys (Hautes terres – No du RBIF : 01533)
Fleur de Lys, NL DFO
00024535
Point milliaire 208,0 de la rivière Liard Est – Sol entourant la tour d'alignement arrière
Region 4, Unorganized, NT DFO
00024537
Point milliaire 210,2 du fleuve Mackenzie – Sol entourant la tour du feu arrière
Region 4, Unorganized, NT DFO
00024538
Alignement de Baskin's Beach – Tour d'alignement a
Ottawa, ON DFO
00024539
Entrée de la rivière Fond du Lac – Sol entourant l'alignement arrière
Division No. 18, Unorganized, SK DFO
00024545
Île Cove – Décharge principale
Northern Bruce Peninsula, ON DFO
00024548
Campbells Creek (Ouest – Hautes terres – No du RBIF : 55673)
Division No. 4, Subd. E, NL DFO
00024549
Enceinte de stockage des aides à la navigation de
Hay River, NT DFO
00024550
Enceinte de stockage des aides à la navigation de
Hay River, NT DFO
00024551
Enceinte de stockage des aides à la navigation de
Hay River, NT DFO
00024552
Îles Pilot – Tour d'alignement arrière
Region 6, Unorganized, NT DFO
00024553
Îles Pilot – Tour de la balise radar
Region 6, Unorganized, NT DFO
00024554
Peninsule #2 de Tuktoyaktuk (Alignement antérieur)
Region 1, Unorganized, NT DFO
00024560
Alignement de Yellowknife (Alignement postérieurr)
Yellowknife, NT DFO
00024561
Heiltsuks Atlasta House (Bella Bellas)
Bella Bella 1, BC SHC
00024586
Moulin à scie du Lac-à-la-Pêche
Shawinigan, QC CAP
00024588
Générateur et ancier réservoir du refuge Wabénaki
Shawinigan, QC CAP
00024589
Camp forestier du Lac du Coude
Saint-Roch-de-Mékinac, QC CAP
00024590
Camp forestier du Lac Waber
Shawinigan, QC CAP
00024591
Réservoir du camping Wapizagonke-Nord
Shawinigan, QC CAP
00024592
Réservoir du Lac Édouard
Shawinigan, QC CAP
00024594
Garage Rivière-à-la-Pêche
Shawinigan, QC CAP
00024625
Poste frontalier Andover
Andover, NB BSF
00024632
423-C02 Aire de stockage de produits dangereux
Loyalist, ON PEN
00024638
450-L01 Établissement Joyceville - Lieu d'enfouissement situé au nord-ouest de la route périmétrique
Kingston, ON PEN
00024639
312-C04 Mte St Francois - Ancien entrepôt de sel de déglaçage
Laval, QC PEN
00024642
312-L01 Établissement Montée St-François - Dépôt de matériaux
Laval, QC PEN
00024650
221-C01 Complexe Dorchester - Réservoir hors-sol au garage pour tracteurs (F-16)
Dorchester, NB PEN
00024662
441-L02 Collins Bay - Lieu d'enfouissement au sud de la propriété (près de la rue Front)
Kingston, ON PEN
00024692
Édifice Manhattan
Calgary, AB DOE
00024747
451-C12-B Joyceville - Débris près de PP55
Kingston, ON PEN
00024799
Talus de la Division Dépôt
Regina, SK RCM
00024801
Lot 1-4
Gaspé, QC MOT
00024817
Polygone d'évaluation de Lac Primrose
Improvement District No. 349, AB DND
00024874
Dundurn Embranchement de voie ferrée
Dundurn No. 314, SK DND
00024913
Remise d'entreposage de la caserne - Shearwater (Site 253)
Halifax, NS DND
00024915
Ancienne aire d'exercices d'incendie (Delta Nord) (Site 251)
Halifax, NS DND
00024918
Secteur de brûlage des aéronef - Shearwater (Site 252)
Halifax, NS DND
00024933
WP-12 Bâtiment de stockage de matières dangereuses 1126
Esquimalt, BC DND
00024952
Aire d'exercices d'incendie #2
North Cypress-Langford, MB DND
00024972
Radar PAR
Saguenay, QC DND
00025017
Fuite de carburant R75/R69
Kingston, ON DND
00025020
North Bay POL
North Bay, ON DND
00025030
Goose Bay SPFA
Happy Valley-Goose Bay, NL DND
00025031
PB-5: Zone de lavage du hangar de Pat Bay.
North Saanich, BC DND
00025055
Camp Utopia et champs de tir
Pennfield, NB DND
00025073
Site EOD de la 19e Escadre
Comox, BC DND
00025079
HRR-9 GAMME DE PISTOLET DE GAMME DE FUSIL
Saanich, BC DND
00025086
Parc patrimonial de la 19e Escadre
Comox, BC DND
00025103
Dundurn PFAS Sitewide
Dundurn No. 314, SK DND
00025104
408 Sqn Parking Lot
Sturgeon County, AB DND
00025115
5 CDSB Gagetown PFAS Site-entier
Petersville, NB DND
00025116
Dundurn champ de tir et secteur d'entrainement
Dundurn No. 314, SK DND
00025319
Remisage de bouées à la Baie Wool – Bouées rouges et vertes
Region 6, Unorganized, NT DFO
00025335
Alignement de la pointe Midland – Feu d'alignement postérieur
Midland, ON DFO
00025343
Heart's Content (RBIF# 01431 - Hautes terres)
Heart's Content, NL DFO
00025345
Shaganash (Zone de remise à barils)
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
00025391
Burin - Station de bateau de sauvetage
Burin, NL DFO
00025400
Litte St. Lawrence (RBIF# 29922 - Lot d'eau et terrestre
St. Lawrence, NL DFO
00025401
Îles Barr'd (RBIF 01364 - lot terrestre)
Fogo Island, NL DFO
00025408
St. Brendan's (Penny's Wharf) -RBIF# 26033 - lot t
St. Brendan's, NL DFO
00025564
Ancien réservoir de strockage souterrain 2242 rue Grand-Pré
Kings, Subd. D, NS CAP
00025592
Débarquement de barge
Region 3, Unorganized, NT NOR
00025775
Colonel By/Canal Rideau
Ottawa, ON NCC
00025786
Stationnement et terrain du Havre de Cap-des-Rosiers
Gaspé, QC CAP
00025787
Terrain du Havre de Grande-Grave
Gaspé, QC CAP
00025793
McCreary Pâturages Communautaires
Alonsa, MB AGR
00025802
Institut de biotechnologie des plantes, Saskatoon
Saskatoon, SK NRC
00025805
Côté sud du canal de Chambly: écluse 1 à pont ferroviaire
Chambly, QC CAP
00025806
Atelier du Fort Wellington
Prescott, ON CAP
00025825
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE 7 - MB04845913
Swan Lake 7, MB ISC
00025826
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06430 - OPASKWAYAK CREE NATION 21I - MB04845613
Opaskwayak Cree Nation 21I, MB ISC
00025876
77 - Conseil des Atikamekw de Wemotaci - 06103 - COMMUNAUTÉ DE WEMOTACI - QC04852714
Wemotaci, QC ISC
00025985
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - MB04853314
Berens River 13, MB ISC
00025992
597 - Penticton - 07397 - PENTICTON 1 - BC04846713
Penticton 1, BC ISC
00025993
95 - Première nation de Whapmagoostui - 06112 - WHAPMAGOOSTUI - QC04867116
Kuujjuarapik, QC ISC
00025999
308 - Barren Lands - 06458 - BROCHET 197 - MB04850614
Division No. 18, Unorganized, SK ISC
00026000
308 - Barren Lands - 06458 - BROCHET 197 - MB04874816
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00026013
395 - Flying Dust First Nation - 06584 - FLYING DUST FIRST NATION 105 - SK04876417
Flying Dust First Nation 105 (Meadow Lake 105), SK ISC
00026017
95 - Première nation de Whapmagoostui - 06112 - WHAPMAGOOSTUI - QC04866816
Baie-d'Hudson, QC ISC
00026027
Moosonee Upper Air Station
Moosonee, ON DOE
00026029
Ile Ste-Marie Nord – côté ouest
Sault Ste. Marie, ON CAP
00026072
Wye Marsh NWA - Dépotoir de la ferme
Tay, ON DOE
00026073
416-C03 Pénitencier de Kingston - Secteur ouest à l'extérieur du périmètre côté du Portsmouth Harbour
Kingston, ON PEN
00026074
416-C04 Pénitencier de Kingston - Secteur sud à l'extérieur du périmètre
Kingston, ON PEN
00026082
Schefferville NBD
Schefferville, QC MOT
00026109
NIP 614698 - AEC 1 and AEC 2
Pickering, ON MOT
00026132
NIP 614538 - Précédent AEC #2 (Voir consolidés AEC #1 & AEC #2 sur FSI 09820041 - E067)
Pickering, ON MOT
00026133
Aéroport de Chevery (site général)
Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-Laurent, QC MOT
00026385
New Minas GRC
Kings, Subd. C, NS RCM
00026390 Buckland No. 491, SK RSN
00026392
Ancien poste de ravitaillement en essence/diésel du complexe administratif
Thunder Bay, Unorganized, ON CAP
00026398
Détachement de la GRC d'Igloolik
Igloolik, NU RCM
00026433
Emprunt du parc national Pukaskwa
Thunder Bay, Unorganized, ON CAP
00026478
Station-service Yoho Brothers
Columbia-Shuswap A, BC CAP
00026481
Bande d'atterrissage de Banff
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
00026482
Zone de transfert de carburant
Sault Ste. Marie, ON CAP
00026486
260 - Black River First Nation - 06360 - BLACK RIVER 9 - MB04877517
Black River 9, MB ISC
00026558
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - BC04887118
2 Tsimpsean 2, BC ISC
00026559
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - BC04887218
2 Tsimpsean 2, BC ISC
00026560
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - BC04887318
Prince Rupert, BC ISC
00026585
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04889018
Summer Beaver, ON ISC
00026586
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04888118
Summer Beaver, ON ISC
00026588
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04888818
Summer Beaver, ON ISC
00026589
267 - Bloodvein - 06370 - BLOODVEIN 12 - MB04887418
Bloodvein 12, MB ISC
00026619
175 - Wikwemikong - 06175 - WIKWEMIKONG UNCEDED RESERVE - ON04893919
Wikwemikong Unceded, ON ISC
00026620
238 - North Spirit Lake - 06340 - NORTH SPIRIT LAKE - ON04889918
Kenora, Unorganized, ON ISC
00026621
175 - Wikwemikong - 06175 - WIKWEMIKONG UNCEDED RESERVE - ON04893819
Wikwemikong Unceded, ON ISC
00026622
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04889318
Summer Beaver, ON ISC
00026623
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04888018
Kenora, Unorganized, ON ISC
00026626
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE NO.14 - QC04892619
Kahnawake, QC ISC
00026645
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04898619
Summer Beaver, ON ISC
00026651
222 - Temagami First Nation - 06154 - BEAR ISLAND 1 - ON04887518
Bear Island 1, ON ISC
00026652
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04888918
Summer Beaver, ON ISC
00026653
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04898719
Summer Beaver, ON ISC
00026655
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04899920
Summer Beaver, ON ISC
00026656
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04900020
Summer Beaver, ON ISC
00026657
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04900120
Summer Beaver, ON ISC
00026658
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04900220
Summer Beaver, ON ISC
00026659
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04900320
Summer Beaver, ON ISC
00026660
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04900420
Kenora, Unorganized, ON ISC
00026661
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04900520
Summer Beaver, ON ISC
00026686
446 - Tallcree Tribal Government - 06664 - TALL CREE 173 - AB04903920
Tall Cree 173, AB ISC
00026732
228 - Brunswick House - 06162 - MOUNTBATTEN 76A - ON04915922
Sudbury, Unorganized, North Part, ON ISC
00026733
228 - Brunswick House - 06163 - DUCK LAKE 76B - ON04913222
Duck Lake 76B, ON ISC
00026734
203 - Mishkeegogamang - 06314 - OSNABURGH 63B - ON04873416
Osnaburgh 63B, ON ISC
00027483
Rivière Groundhog à Fauquier
Fauquier-Strickland, ON DOE
00027487
Rivière Thames à Thamesville
Chatham-Kent, ON DOE
00027533
Pont International Gordie-Howe
Windsor, ON WBA
00027542
Pont International Gordie-Howe – Point D’entrée Aux États-Unis
États-Unis WBA
00027546
Crique des barils anciens
Halifax, NS CAP
00027547
LHN Fort Wellington
Prescott, ON CAP
00027548
Terrains du stade Prescott
Prescott, ON CAP
00027549
Anciens terrains du C.P. à Prescott
Prescott, ON CAP
00027660
Zones touchées par le feu de Kenow
Improvement District No. 4 Waterton, AB CAP
00027661
670 boul. Alexandre Taché, Moore Farm
Gatineau, QC NCC
00027665
Train 71
Quinte West, ON VIA
00027689
Site de Vieux Fort - lot terrestre
Bonne-Espérance, QC MOT
00027691
Fort Prince-de-Galles - Zone de rassemblement
Division No. 23, Unorganized, MB CAP
00027698
Ancienne scierie à Saoyú
Region 2, Unorganized, NT CAP
00027702
Burlington
Burlington, ON VIA
00027709
Kuujjuaq - Site de barils de bitume
Kuujjuaq, QC MOT
00027770
Lieu historique national de l'Île-Georges
Halifax, NS CAP
00027779
Ranch Yoho
Columbia-Shuswap A, BC CAP
00027786
Anciens ponts du Cabot Trail
Inverness, Subd. A, NS CAP
00027813
RIVIÈRE STEEL PRÈS DE LA BAIE TERRACE
Thunder Bay, Unorganized, ON DOE
00027814
RUISSEAU CEDAR PRÈS DE HEMLO
Thunder Bay, Unorganized, ON DOE
00027815
RUISSEAU NORBERG (SITE C) À LA SORTIE DU LAC LITTLE TURKEY
Algoma, Unorganized, North Part, ON DOE
00027816
RIVIÈRE SERPENT EN DESSOUS DU LAC QUIRKE
Elliot Lake, ON DOE
00027817
RUISSEAU ROCHESTER AU DESSUS DU LAC QUIRKE
Elliot Lake, ON DOE
00027818
RIVIÈRE GRAND À MONTROSE-OUEST
Woolwich, ON DOE
00027819
RUISSEAU WEST DUFFINS À LA REIVIERE VERTE
Pickering, ON DOE
00027820
RIVIÈRE WEST HUMBER À L'AUTOROUTE 7 - VIEUX SITE
Brampton, ON DOE
00027821
RIVIÈRE BLANCHE AU DESSUS D'ENGLEHART
Timiskaming, Unorganized, West Part, ON DOE
00027822
COURANT BEAR BROOK PRÈS DE BOURGET
Clarence-Rockland, ON DOE
00027823
RIVIÈRE SAINT JOHN À L'ÉTANG Saumon de HARTLAND
Hartland, NB DOE
00027824
RIVIÈRE SAINT JOHN À OAK POINT
Greenwich, NB DOE
00027825
COURRANT PISKAHEGAN PRÈS DE PLEASANT MOUNTAIN
Saint George, NB DOE
00027826
RIVIÈRE EXPLOITS EN-DESSOUS DU NOEL PAULS BROOK
Division No. 6, Subd. C, NL DOE
00027827
RIVIÈRE TERRA NOVA À GLOVERTOWN
Glovertown, NL DOE
00027828
RIVIÈRE OTOSKWIN EN-DESSOUS DU LAC BADESDAWA
Kenora, Unorganized, ON DOE
00027829
RIVIÈRE KAWINOGANS PRÈS DE PICKLE CROW
Kenora, Unorganized, ON DOE
00027830
RIVIÈRE PINEIMUTA AU LAC EYES
Kenora, Unorganized, ON DOE
00027831
RIVIÈRE ALBANY EN-DESSOUS DU LAC ACHAPI
Kenora, Unorganized, ON DOE
00027832
RIVIÈRE KWATABOAHEGAN PRES DU MOUTH
Moosonee, ON DOE
00027833
RIVIÈRE TURTLE PRES DU CENTRE MINE
Rainy River, Unorganized, ON DOE
00027834
RIVIÈRE ALBANY PRES DE L'ÎLE HAT - VIEUX SITE
Cochrane, Unorganized, North Part, ON DOE
00027835
RIVIÈRE PIPESTONE AU DESSUS DU LAC RAINY
Rainy River, Unorganized, ON DOE
00027836
RIVIÈRE EYE PRES DU LAC HARDTACK AU NORDS D'ATIKOKAN
Rainy River, Unorganized, ON DOE
00027837
RIVIÈRE EYE PRES DU LAC COULSON AU NORD D'ATIKOKAN
Rainy River, Unorganized, ON DOE
00027838
LAC RAINY À LA BAIE STOKES
Rainy River, Unorganized, ON DOE
00027839
RIVIÈRE STURGEON À MCDOUGALL MILLS
Kenora, Unorganized, ON DOE
00027840
LAC SEUL À GOLDPINES
Ear Falls, ON DOE
00027841
RIVIÈRE CHUKUNI PRÈS D'EAR FALLS
Kenora, Unorganized, ON DOE
00027842
RIVIÈRE AROOSTOOK PRÈS DE TINKER
Andover, NB DOE
00027843
RIVIÈRE SAINT JOHN EN-DESSOUS DE MACTAQUAC
Bright, NB DOE
00027844
RUISSEAU HAYDEN PRÈS DE NARROWS MOUNTAIN
Douglas, NB DOE
00027845
RIVIÈRE NARROWS MOUNTAIN PRÈS DE NARROWS MOUNTAIN
Douglas, NB DOE
00027846
RIVIÈRE SAINT JOHN À MAUGERVILLE
Maugerville, NB DOE
00027847
RIVIÈRE MAGAGUADAVIC À ELMCROFT
Saint George, NB DOE
00027848
RIVIÈRE RESTIGOUCHE AU RUISSEAU RAFTING GROUNDS
Eldon, NB DOE
00027849
RIVIÈRE SOUTHWEST MIRAMICHI À BLACKVILLE
Blackville, NB DOE
00027850
RIVIÈRE LITTLE SOUTHWEST MIRAMICHI À LYTTLETON
Southesk, NB DOE
00027851
RIVIÈRE WINTER PRÈS DE SUFFOLK
North Shore, PE DOE
00027852
RIVIÈRE SALMON À UNION
Colchester, Subd. C, NS DOE
00027853
RIVIÈRE STE GENEVIEVE PRÀS DE FORRESTERS POINT
Division No. 9, Subd. C, NL DOE
00027854
RIVIÈRE HUMBER AU PONT HUMBER VILLAGE
Division No. 5, Subd. F, NL DOE
00027855
RUISSEAU JUNCTION NEAR BADGER
Division No. 6, Subd. C, NL DOE
00027856
RIVIÈRE GREY PRÈS DE RIVIÈRE GREY
Division No. 3, Subd. F, NL DOE
00027857
RIVIÈRE UGJOKTOK EN-DESSOUS DU LAC HARP
Division No. 11, Subd. C, NL DOE
00027858
RIVIÈRE EAGLE AU DESSUS FALLS
Division No. 10, Subd. B, NL DOE
00027859
RIVIÈRE POINTE WOLFE AU PARC NATIONAL FUNDY
Alma, NB DOE
00027860
RIVIÈRE ST-MARY'S À STILLWATER
St. Mary's, NS DOE
00027861
RUISSEAU NORTHEAST PRÈS DE RODDICKTON
Division No. 9, Subd. F, NL DOE
00027862
RUISSEAU GREAVETT AU DESSUS DE L'ETANG PORTLAND CREEK
Division No. 9, Subd. H, NL DOE
00027863
RUISSEAU MIDDLE ARM EN-DESSOUS DE L'ÉTANG FLATWATER
Division No. 8, Subd. A, NL DOE
00027864
RIVIÈRE MAIN ET L'ÉTANG PARADISE
Division No. 5, Subd. G, NL DOE
00027865
RUISSEAU LEWASEECHJEECH AU LAC LITTLE GRAND
Division No. 4, Subd. C, NL DOE
00027866
RUISSEAU BOOT À L'AUTOROUTE TRANSCANADIENNE
Division No. 5, Subd. E, NL DOE
00027867
RUISSEAU RATTLER PRÈS DE MCIVERS
McIvers, NL DOE
00027868
RIVIÈRE UPPER HUMBER AU DESSUS DU RUISSEAU BLACK
Division No. 5, Subd. G, NL DOE
00027869
RUISSEAU INDIAN AU DESSUS DU LAC BIRCHY
Division No. 8, Subd. A, NL DOE
00027870
RUISSEAU GREAT RATTLING AU DESSUS DE LA JONCTION DE LA RIVIÈRE TOTE
Division No. 6, Subd. D, NL DOE
00027871
RIVIÈRE SALMON PRÈS DE GLENWOOD
Division No. 6, Subd. D, NL DOE
00027872
RIVIÈRE HIGHLANDS PRÈS DE L'AUTOROUTE TRANSCANADIENNE
Division No. 4, Subd. B, NL DOE
00027873
RUISSEAU GRANDY EN-DESSOUS DU RUISSEAU TOP POND
Division No. 3, Subd. I, NL DOE
00027874
RIVIÈRE SALMONIER PRÈS DE LAMALINE
Lamaline, NL DOE
00027875
RIVIÈRE ST.SHOTTS PRÈS DE TREPASSEY
Division No. 1, Subd. V, NL DOE
00027876
RIVIÈRE ISLE AUX MORTS EN-DESSOUS DE HIGHWAY BRIDGE
Division No. 3, Subd. H, NL DOE
00027880
RIVIÈRE MEDWAY À CHARLESTON
Queens, NS DOE
00027881
RIVIÈRE MCINTYRE À THUNDER BAY
Thunder Bay, ON DOE
00027882
RIVIÈRE PUKASKWA AU PARC NATIONALE PUKASKWA
Thunder Bay, Unorganized, ON DOE
00027883
RIVIÈRE NORTHEAST MARGAREE À MARGAREE VALLEY
Douglas, NB DOE
00027884
RIVIÈRE MAGPIE AU LAC ESNAGI
Algoma, Unorganized, North Part, ON DOE
00027885
RUISSEAU NORBERG (SITE F) À LA SORTIE DU LAC BATCHAWANA
Algoma, Unorganized, North Part, ON DOE
00027886
RUISSEAU LITTLE NORDIC AU LAC ELLIOT
Elliot Lake, ON DOE
00027887
RIVIÈRE STURGEON À UPPER GOOSE FALLS
Sudbury, Unorganized, North Part, ON DOE
00027888
RIVIÈRE HARRIS À L'AUTOROUTE N.69
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DOE
00027889
RIVIÈRE NORTH BRANCH MUSKOKA AU PORT SYDNEY
Huntsville, ON DOE
00027890
RIVIÈRE EAST PRÈS DE HUNTSVILLE
Huntsville, ON DOE
00027891
RIVIÈRE AUSABLE PRÈS DE SPRINGBANK
North Middlesex, ON DOE
00027892
RIVIÈRE ROUGE À SCARBOROUGH
Toronto, ON DOE
00027893
RIVIÈRE LARDER AU DESSUS DU LAC RAVEN
Timiskaming, Unorganized, West Part, ON DOE
00027894
RIVIÈRE PIPESTONE AU LAC KARL
Kenora, Unorganized, ON DOE
00027895
RIVIÈRE WINISK EN-DESSOUS DE LA REVIERE AFFLUENT ASHEWEIG
Kenora, Unorganized, ON DOE
00027896
RIVIÈRE PASHKOKOGAN À LA SORTIE DU LAC PASHKOKOGAN
Thunder Bay, Unorganized, ON DOE
00027898
RIVIÈRE OGOKI AU DESSUS DU LAC WHITECLAY
Thunder Bay, Unorganized, ON DOE
00027899
RIVIÈRE ALBANY AU DESSUS DE L'ÎLE NOTTIK
Cochrane, Unorganized, North Part, ON DOE
00027900
RIVIÈRE ALBANY PRES DE L'ÎLE HAT ( NOUVEAU SITE)
Cochrane, Unorganized, North Part, ON DOE
00027901
RIVIÈRE MATTAGAMI PRÈS DE TIMMINS
Timmins, ON DOE
00027902
LAC RAINY PRÈS DE BEAR PASS
Rainy River, Unorganized, ON DOE
00027903
LAC OUTLET 240 PRÈS DE KENORA
Kenora, Unorganized, ON DOE
00027904
RIVIÈRE WINNIPEG AU DESSUS DE BOUNDARY FALLS
Kenora, Unorganized, ON DOE
00027905
LAC SEUL AU LAC SEUL
Kenora, Unorganized, ON DOE
00027906
RIVIÈRE CEDAR EN-DESSOUS DU LAC WABASKANG
Kenora, Unorganized, ON DOE
00027907
LAC SALVESAN PRÈS D'OUTLET
Kenora, Unorganized, ON DOE
00027908
RIVIÈRE BLACK STURGEON À L'AUTOROUTE N.17
Thunder Bay, Unorganized, ON DOE
00027909
RIVIÈRE ST. MARY'S PRÈS DE LA RIVIÈRE GARDEN
Garden River 14, ON DOE
00027910
RIVIÈRE AUX SABLES À MASSEY
Sables-Spanish Rivers, ON DOE
00027911
RIVIÈRE WHITSON À VAL CARON
Grand Sudbury, ON DOE
00027912
RUISSEAU MOOSE À LEVACK
Grand Sudbury, ON DOE
00027913
RIVIÈRE STURGEON PRÈS DE GLEN AFTON
Nipissing Ouest, ON DOE
00027914
RIVIÈRE FRENCH AU BARRAGE PORTAGE
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DOE
00027915
RIVIÈRE FRENCH AU BARRAGE DE LA CHAUDIÈRE
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DOE
00027916
RIVIÈRE BLACK À SUTTON
Georgina, ON DOE
00027917
RIVIÈRE PINE À LURGAN
Huron-Kinloss, ON DOE
00027918
RIVIÈRE MAITLAND PRÈS DE HARRISTON
Minto, ON DOE
00027919
RIVIÈRE MAITLAND À BENMILLER
Central Huron, ON DOE
00027920
RIVIÈRE THAMES PRÈS DE DUTTON
Dunwich, ON DOE
00027921
RUISSEAU BEAR EN-DESSOUS DE BRIGDEN
St. Clair, ON DOE
00027922
RIVIÈRE DON À YORK MILLS
Toronto, ON DOE
00027923
RUISSEAU DUFFINS À PICKERING
Ajax, ON DOE
00027924
RIVIÈRE ROUGE PRÈS DE MARKHAM
Markham, ON DOE
00027925
RUISSEAU LITTLE ROUGE À SCARBOROUGH
Toronto, ON DOE
00027926
RUISSEAU PETTICOAT PRÈS DE DUNBARTON
Pickering, ON DOE
00027927
RUISSEAU WEST DUFFINS PRÈS DE PICKERING
Pickering, ON DOE
00027928
RIVIÈRE D'OTTAWA À MATTAWA
Mattawa, ON DOE
00027929
MISSISSIPPI À APPLETON
Mississippi Mills, ON DOE
00027930
RIVIÈRE D'EAST CASTOR PRÈS DE RUSSELL
Russell, ON DOE
00027931
RUISSEAU HALFWAY À MOOSONEE
Moosonee, ON DOE
00027932
LAC RAINY À LA BAIE NORTHWEST
Rainy River, Unorganized, ON DOE
00027933
LAC WOODS À HANSON BAY
Lake of the Woods, ON DOE
00027934
RUISSEAU BERRY AU LAC OUTLET BERRY
Sioux Narrows-Nestor Falls, ON DOE
00027936
LAC WOODS À KEEWATIN
Kenora, ON DOE
00027937
RIVIÈRE ENGLISH À UMFREVILLE
Kenora, Unorganized, ON DOE
00027938
RIVIÈRE WABIGOON PRÈS DE QUIBELL
Kenora, Unorganized, ON DOE
00027939
RIVIÈRE MUSWABIK AU LAC OUTLET OF MUSWABIK
Kenora, Unorganized, ON DOE
00027940
RIVIÈRE MOOSE AU DESSUS DE LA RIVIÈRE MOOSE
Cochrane, Unorganized, North Part, ON DOE
00027941
RIVIÈRE MISSINAIBI EN-DESSOUS DE LA RIVIÈRE WABOOSE
Cochrane, Unorganized, North Part, ON DOE
00027946
RIVIÈRE EEL PRÈS DE DUNDEE
Eel River Crossing, NB DOE
00027947
RIVIÈRE GREAT VILLAGE PRÈS DE SCRABBLE HILL
Colchester, Subd. A, NS DOE
00027948
RIVIÈRE LITTLE MECATINA AU DESSUS DU LAC FOURMONT
Division No. 10, Subd. C, NL DOE
00027949
RIVIÈRE JOIR PRÈS DE LA FRONTIÈRE PROVINCIALE
Division No. 10, Subd. C, NL DOE
00027950
LAC DEER À LA STATION DE GENERATION
Deer Lake, NL DOE
00027951
LEECH BROOK PRÈS DES CHUTES GRANDES
Division No. 6, Subd. C, NL DOE
00027952
RIVIÈRE CONNE À LA SORTIE DE L'ÉTANG DE LA RIVIERE CONNE
Division No. 3, Subd. D, NL DOE
00027953
RIVIÈRE ATIKONAK AU DESSUS DU LAC PANCHIA
Division No. 10, Subd. D, NL DOE
00027954
RIVIÈRE CHURCHULL AU RAPIDES GRIZZLE
Division No. 10, Subd. C, NL DOE
00027955
RIVIÈRE NASKAUPI EN-DESSOUS DU LAC NASKAUPI
Division No. 10, Subd. C, NL DOE
00027956
RIVIÈRE ALEXIS PRÈS DU PORT HOPE SIMPSON
Division No. 10, Subd. B, NL DOE
00027958
La rivière coal branche au Beersville
Weldford, NB DOE
00027959
Ruisseau Catamaran au pont de la Route Repap
Southesk, NB DOE
00027986
Lac Clark
Region 4, Unorganized, NT CAP
00027993
Asheweig a Lac Straight
Kenora, Unorganized, ON DOE
00027998
Opérations-train 92 déraillement à Burlington
Burlington, ON VIA
00027999
Smith fall sub spill due to fire on adjacent land
Ottawa, ON VIA
00028000 Inuvik, NT SVC
00028001 Inuvik, NT SVC
00028002 Yellowknife, NT SVC
00028003
Étude du plateau continental polaire - Resolute, NU (Parcelle C)
Resolute, NU RSN
00028008
Station d'inpsections Kingsgate
Central Kootenay B, BC ICA
00373002
Pleasantville 312
St. John's, NL SVC
00373004
Pleasantville 309
St. John's, NL SVC
00373006
Pleasantville 509
St. John's, NL SVC
00373008
Pleasantville 511
St. John's, NL SVC
00373009
Pleasantville 404
St. John's, NL SVC
00373010
Pleasantville 409
St. John's, NL SVC
00373011
Pleasantville 402
St. John's, NL SVC
00373012
Pleasantville 401
St. John's, NL SVC
00373013
Pleasantville 403
St. John's, NL SVC
00373014
Pleasantville 207
St. John's, NL SVC
00373015
Pleasantville 202
St. John's, NL SVC
00373016
Pleasantville 215
St. John's, NL SVC
00373019
Pleasantville 405
St. John's, NL SVC
00373020
Pleasantville 407
St. John's, NL SVC
00373021
Pleasantville 408
St. John's, NL SVC
00373024
Pleasantville 410
St. John's, NL SVC
00373026
Pleasantville 102-104
St. John's, NL SVC
00373028
Pleasantville 205
St. John's, NL SVC
00373029
Pleasantville 507
St. John's, NL SVC
00373040
Pleasantville 313
St. John's, NL SVC
00373041
Pleasantville 314
St. John's, NL SVC
00373043
Pleasantville 806
St. John's, NL SVC
00620001
Signal de brume de l'île Sagona – Zone du site pri
Division No. 3, Subd. B, NL DFO
00635001
Site de Quai ancienne de Pass Island
Division No. 3, Subd. C, NL SVC
00705001
IGC - Immeuble du Gouvernement du Canada
Burgeo, NL SVC
01187001
Terrain de golf du parc Terra Nova
Division No. 7, Subd. D, NL CAP
01526001
Anse Tilt - Hautes Terres
Tilt Cove, NL SVC
01822018
Côté canadien et côté nord
Happy Valley-Goose Bay, NL DND
01822076
Garnison principale & secteur d'aviation civil
Happy Valley-Goose Bay, NL DND
01822086
Parc de réservoirs supplémentaires (STF série 3000)
Happy Valley-Goose Bay, NL DND
01822094
Parc de stockage inférieur (LTF série 2000)
Happy Valley-Goose Bay, NL DND
02033001
édifice Dominion
Charlottetown, PE SVC
02054002
Base de la garde cotière
Charlottetown, PE SVC
02087002
Parc Dalvay - immeuble d'entreposage de produits chimiques
North Shore, PE CAP
02087003
Maison Green Gables
Stanley Bridge, Hope River, Bayview, Cavendish and North Rustico, PE CAP
02739013
Polygone de tir
Kings, Subd. B, NS DND
02739022
Ancien champ de tir au pistolet- Aldershot
Kings, Subd. B, NS DND
02762001
Newport Corner (3101) Complexe du batiment technique (B9)
West Hants, NS DND
02859010
DMFC Bedford (811) Anciens RSS, BM 95 et BM 47*
Halifax, NS DND
02863010
Shearwater (210) Secteur entrainement d'extinction incendies
Halifax, NS DND
02863013
BFC Shearwater (213) Decharge 3
Halifax, NS DND
02863014
BFC Shearwater (214) Decharge 4
Halifax, NS DND
02863017
Aliéné BFC Shearwater(217) Aire attente moteurs (site DIGP)
Halifax, NS DND
02863021
Shearwater (221) Complexe carburant inférieur & champ de tir
Halifax, NS DND
02863022
SFC Shearwater (222A), A. PP (D) & RSS (S) B212 & Hangar Y 
Halifax, NS DND
02863023
Shearwater (223) Batiments 4 et H (PP)
Halifax, NS DND
02863029
Shearwater(229) Compl. Sup. carburant pt décharge supérireur
Halifax, NS DND
02863033
CFB Shearwater (233) Fmr MT Garage (BJ) Adj. Transformateur
Halifax, NS DND
02863035
Shearwater(235) A instal. chauffage c (G) transformateur
Halifax, NS DND
03044007
Ecole EGNFC (907) Secteur d exercices des incendies
Halifax, NS DND
03059001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Halifax, NS MOT
03186001
Stand de tir Amherst (5403) Lignes de tir, butte tir
Cumberland, Subd. C, NS DND
03288003
Manège militaire New Glasgow (2901) Bât. du manège militaire
New Glasgow, NS DND
03640005
Ancien site d'enfouissement militaire
Cape Breton, NS CAP
03842004
Aire de service d'Ingonish
Victoria, Subd. A, NS CAP
03842009
Verts du terrain de golf Highlands Links
Inverness, Subd. A, NS CAP
03863002
Terrain de golf du parc national Fundy
Hammond, NB CAP
05010002
590 - Bridge River - 08115 - BRIDGE RIVER NO. 1 - 7000082496
Bridge River 1, BC ISC
05013004
713 - Canim Lake - 08244 - CANIM LAKE 1 - 7000066495
Canim Lake 1, BC ISC
05030008
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON 2 - 7000073196
Fort Nelson 2, BC ISC
05031002
Garage de C.T.M.A.
Les Îles-de-la-Madeleine, QC MOT
05031003
Site portuaire de CAM - quai des traversiers
Les Îles-de-la-Madeleine, QC MOT
05035002
658 - Pacheedaht First Nation - 06845 - GORDON RIVER NO. 2 - 7000014794
Gordon River 2, BC ISC
05040001
627 - Gwawaenuk Tribe - 07025 - HOPETOWN 10A - 7000039994
Hopetown 10A, BC ISC
05040002
627 - Gwawaenuk Tribe - 07025 - HOPETOWN NO. 10A - 7000039794
Hopetown 10A, BC ISC
05042021
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS 1 - 7000070696
Kamloops 1, BC ISC
05046008
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX 1 - 7000106598
Kispiox 1, BC ISC
05053010
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS 1 - 7000017394
North Coast A, BC ISC
05057001
666 - Toquaht - 06931 - MACOAH 1 - 7000092397
Macoah 1, BC ISC
05059001
565 - Matsqui - 08036 - MATSQUI MAIN 2 - 7000003693
Matsqui Main 2, BC ISC
05069004
608 - Takla Nation - 07518 - NORTH TACLA LAKE 7 - 7000127698
North Tacla Lake, BC ISC
05080003
715 - Lhtako Dene Nation - 08270 - QUESNEL 1 - 7000018694
Quesnel 1, BC ISC
05082002
661 - Hesquiaht - 06887 - REFUGE COVE 6 - 7000089397
Alberni-Clayoquot C, BC ISC
05083004
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - 7000116198
2 Tsimpsean 2, BC ISC
05087002
569 - Semiahmoo - 08047 - SEMIAHMOO - 7000090097
Semiahmoo, BC ISC
05087004
569 - Semiahmoo - 08047 - SEMIAHMOO - 7000022894
Semiahmoo, BC ISC
05087007
569 - Semiahmoo - 08047 - SEMIAHMOO - 7000026194
Semiahmoo, BC ISC
05095003
595 - Tsal'alh - 08151 - SLOSH 1 - 7000010194
Slosh 1, BC ISC
05097001
574 - Squiala First Nation - 08056 - SQUIAALA 7 - 7000078096
Squiaala, BC ISC
05101001
684 - Adams Lake - 07157 - SWITSEMALPH 6 - 7000051695
Switsemalph, BC ISC
05103008
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE 1 - 7000114098
Tache 1, BC ISC
05106002
593 - T'it'q'et - 08139 - TOWINOCK 2 - 7000005594
Towinock 2, BC ISC
05111003
702 - Whispering Pines/Clinton - 08364 - WHISPERING PINES 4 - 7000033794
Whispering Pines 4, BC ISC
05114002
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 7000060195
Bulkley-Nechako C, BC ISC
05152001
126 - Couchiching First Nation - 06241 - COUCHICHING 16A - 3000014095
Couchiching 16A, ON ISC
05154002
149 - Grassy Narrows First Nation - 06267 - ENGLISH RIVER 21 - 3000116900
English River 21, ON ISC
05156001
243 - Kashechewan - 06258 - FORT ALBANY 67 - 3000031695
Fort Albany (Part) 67, ON ISC
05157001
183 - Eabametoong First Nation - 06296 - FORT HOPE 64 - 3000025995
Fort Hope 64, ON ISC
05157006
183 - Eabametoong First Nation - 06296 - FORT HOPE 64 - 3000026095
Fort Hope 64, ON ISC
05157007
183 - Eabametoong First Nation - 06296 - FORT HOPE 64 - 3000026395
Fort Hope 64, ON ISC
05159001
199 - Garden River First Nation - 06184 - GARDEN RIVER 14 - 3000048796
Garden River 14, ON ISC
05161003
171 - Chippewas of Kettle and Stony Point - 06193 - KETTLE POINT 44 / 3000102597
Kettle Point 44, ON ISC
05163003
205 - Lac Seul - 06316 - LAC SEUL 28 - 3000053196
Lac Seul 28, ON ISC
05163004
205 - Lac Seul - 06316 - LAC SEUL NO. 28 - 3000053396
Lac Seul 28, ON ISC
05163005
205 - Lac Seul - 06316 - LAC SEUL NO. 28 - 3000053496
Lac Seul 28, ON ISC
05163006
205 - Lac Seul - 06316 - LAC SEUL 28 - 3000053596
Lac Seul 28, ON ISC
05165003
184 - Long Lake No.58 First Nation - 06297 - LONG LAKE 58 / 3000030295
Long Lake 58, ON ISC
05167006
200 - Mississauga - 06159 - MISSISSAGI RIVER 8 - 3000044496
Mississagi River 8, ON ISC
05189003
206 - Wapekeka - 06318 - WAPEKEKA 2 - 3000064096
Wapekeka 2, ON ISC
05193010
175 - Wikwemikong - 06175 - WIKWEMIKONG UNCEDED RESERVE - 3000033095
Wikwemikong Unceded, ON ISC
05194012
217 - Wunnumin - 06333 - WUNNUMIN 1 / 3000064696
Wunnumin 1, ON ISC
05198010
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE 14 - 2000040496
Kahnawake, QC ISC
05240001
284 - Birdtail Sioux - 06398 - BIRDTAIL CREEK 57 - 4000005394
Birdtail Creek 57, MB ISC
05270003
261 - Brokenhead Ojibway Nation - 06361 - BROKENHEAD 4 - 4000042101
Brokenhead 4, MB ISC
05306004
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK INDIAN RESERVE - 4000034698
Wasagamack, MB ISC
05306007
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK - 4000043901
Wasagamack, MB ISC
05306012
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT / 4000026897
St. Theresa Point, MB ISC
05313003
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN 6 - 0501540104
Long Plain (Part) 6, MB ISC
05316001
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06423 - OPASKWAYAK CREE NATION 21A / 4000013895
Opaskwayak Cree Nation 21A, MB ISC
05316005
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06423 - OPASKWAYAK CREE NATION 21A - 0501176403
Opaskwayak Cree Nation 21A, MB ISC
05317004
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 4000041301
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB ISC
05317007
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 0501140202
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB ISC
05317008
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 0501142302
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB ISC
05317009
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 0501142102
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB ISC
05317012
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 0501144102
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
05317013
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 0501152102
Kelsey, MB ISC
05317015
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 0501178603
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB ISC
05317016
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 0501178303
Kelsey, MB ISC
05320003
327 - Pauingassi First Nation - 06377 - PAUINGASSI FIRST NATION INDIAN RESERVE - 4000016395
Pauingassi First Nation, MB ISC
05321001
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - 4000024197
Peguis 1B, MB ISC
05321004
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - 4000044001
Peguis 1B, MB ISC
05329001
290 - Sioux Valley Dakota Nation - 06409 - SIOUX VALLEY DAKOTA NATION - 4000038600
Sioux Valley Dakota Nation, MB ISC
05329003
290 - Sioux Valley Dakota Nation - 06409 - SIOUX VALLEY DAKOTA NATION - 4000038300
Sioux Valley Dakota Nation, MB ISC
05332002
292 - Tootinaowaziibeeng Treaty Reserve - 06411 - TOOTINAOWAZIIBEENG 292A - 4000045302
Valley River 63A, MB ISC
05337001
site de la nouvelle capitainerie / ce site appartenait au MPO
Carleton-sur-Mer, QC MOT
05341002
6 - Madawaska Maliseet First Nation - 06009 - ST BASILE 10 - 1000045796
St. Basile 10, NB ISC
05346002
701 - Boston Bar First Nation - 07282 - KOPCHITCHIN NO. 2 - 0902076305
Kopchitchin 2, BC ISC
05355002
72 - Odanak - 06099 - ODANAK 12 - 2000028196
Odanak, QC ISC
05357006
61 - The Crees of the Waskaganish First Nation - 06129 - WASKAGANISH - 0301792204
Waskaganish, QC ISC
05369004
56 - Waswanipi - 06131 - WASWANIPI - 2000021796
Waswanipi, QC ISC
05377002
631 - Namgis First Nation - 07051 - ALERT BAY 1A - 7000116298
Alert Bay, BC ISC
05432012
Installation portuaire de Gros-Cacouna
Cacouna, QC MOT
05668001
Pilier de pierre - station de phare
Saint-Jean-Port-Joli, QC DFO
05940001
Ferme de Jean-Charles Chapais
Lévis, QC AGR
06294001
Zone administrative - Îles Domaine, Lozeau et Bougainville
Nicolet, QC DND
06688001
Place du Quai
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC CAP
06872002
Île Moras
Nicolet, QC DND
06959003
Site 10.2
Montréal, QC CAP
06959004
Site 11.2
Montréal, QC CAP
06959005
Site 11.3
Montréal, QC CAP
06959007
Site 13.3
Montréal, QC CAP
06959009
Site 13.6
Montréal, QC CAP
06959010
Site 13.8
Montréal, QC CAP
06959011
Site 13.9
Montréal, QC CAP
06959014
Site 14.7
Montréal, QC CAP
06959017
Site 15.4
Montréal, QC CAP
06959018
Site 15.5
Montréal, QC CAP
06959019
Site 03.1
Montréal, QC CAP
06959020
Site 03.2.1
Montréal, QC CAP
06959021
Site 03.2.2
Montréal, QC CAP
06959023
Site 04.1.1
Montréal, QC CAP
06959024
Site 04.1.2
Montréal, QC CAP
06959025
Site 04.1.3
Montréal, QC CAP
06959026
Site 04.2.1
Montréal, QC CAP
06959027
Site 04.2.2
Montréal, QC CAP
06959028
Site 04.3
Montréal, QC CAP
06959030
Site 08.3
Montréal, QC CAP
06959031
Site 09.3.1
Montréal, QC CAP
06959032
Site 09.3.2
Montréal, QC CAP
06959033
Site 11.1
Montréal, QC CAP
06959034
Site 13.5
Montréal, QC CAP
06959035
Site 01.1
Montréal, QC CAP
06959036
Site 01.2
Montréal, QC CAP
06959037
Site 01.3
Montréal, QC CAP
06959038
Site 02.1
Montréal, QC CAP
06959040
Site 02.2.0
Montréal, QC CAP
06959042
Site 03.2.3
Montréal, QC CAP
06959043
Site 03.2.4
Montréal, QC CAP
06959044
Site 03.3
Montréal, QC CAP
06959046
Site 04.2.3
Montréal, QC CAP
06959047
Site 04.5
Montréal, QC CAP
06959048
Site 04.6
Montréal, QC CAP
06959049
Site 04.7
Montréal, QC CAP
06959050
Site 05.1
Montréal, QC CAP
06959051
Site 05.2
Montréal, QC CAP
06959053
Site 06.1
Montréal, QC CAP
06959056
Site 07.2
Montréal, QC CAP
06959057
Site 07.3
Montréal, QC CAP
06959058
Site 08.1
Montréal, QC CAP
06959059
Site 08.2
Montréal, QC CAP
06959060
Site 8.4
Montréal, QC CAP
06959061
Site 08.5
Montréal, QC CAP
06959063
Site 09.1 (site récepteur nord)
Montréal, QC CAP
06959064
Site 09.2
Montréal, QC CAP
06959065
Site 09.3.3
Montréal, QC CAP
06959066
Site 09.4
Montréal, QC CAP
06959067
Site 10.1
Montréal, QC CAP
06959068
Site 10.3
Montréal, QC CAP
06959069
Site 10.4
Montréal, QC CAP
06959070
Site 10.5
Montréal, QC CAP
06959071
Site 10.6
Montréal, QC CAP
06959072
Site 11.4
Montréal, QC CAP
06959073
Site 11.5
Montréal, QC CAP
06959074
Site 11.6
Montréal, QC CAP
06959075
Site 11.7
Montréal, QC CAP
06959076
Site 13.10
Montréal, QC CAP
06959078
Site 13.1.2
Montréal, QC CAP
06959079
Site 13.1.3
Montréal, QC CAP
06959080
Site 13.11
Montréal, QC CAP
06959081
Site 13.2
Montréal, QC CAP
06959082
Site 13.7
Montréal, QC CAP
06959084
Site 14.3
Montréal, QC CAP
06959085
Site 14.4
Montréal, QC CAP
06959086
Site 15.2
Montréal, QC CAP
06959088
Site 15.6
Montréal, QC CAP
06959089
Site 15.7
Montréal, QC CAP
06959091
Site 02.3
Montréal, QC CAP
07118001
POINTE Knapp (Propriété de la Garde côtière canadienne)
Frontenac Islands, ON DFO
07503001
Île Great Duck – Phare/bâtiment des moteurs/décharge-métaux, PH, HAP
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
08208001
Anse de Sable - feu côtier mineur
Baie-Sainte-Catherine, QC DFO
08233001
Hangar de Transports Canada
Blanc-Sablon, QC MOT
09401040
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Steamboat
Northern Rockies, BC SVC
09401050
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Toad River
Northern Rockies, BC SVC
09401060
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Muncho Lake
Northern Rockies, BC SVC
09401080
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Fireside
Northern Rockies, BC SVC
09401090
Route de l'Alaska - Camp d'entretien d'Iron Creek
Yukon, Unorganized, YT SVC
09401170
Route de l'Alaska - Ancien campement d'entretien I-13B
Peace River B, BC SVC
09401180
Route de l'Alaska - 202 Chemin du camp d'entretien NWSC K-19
Peace River B, BC SVC
09401190
Route de l'Alaska - Camp et piste d'atterrissage de Rivière Prophet MHKCB L-05
Peace River B, BC SVC
09401200
Route de l'Alaska - Camp de construction rivière Minaker L-07
Peace River B, BC SVC
09401210
Route de l'Alaska - Dépotoir du lac Swan K-12
Northern Rockies, BC SVC
09401220
Route de l'Alaska - Campement (carrière) Sikanni Chief NWSC I-20
Peace River B, BC SVC
09401230
Route de l'Alaska - Dépotoir du lac Mason J-06
Peace River B, BC SVC
09401240
Route de l'Alaska - Droit de passage adjacent à l'ancienne station d'essence E-15
Peace River B, BC SVC
09401250
Route de l'Alaska - E-14 Droit de passage adjacent à l'ancienne station d'essence
Peace River B, BC SVC
09401260
Route de l'Alaska - Ancien campement d'entretien I-24
Peace River B, BC SVC
09401270
Route de l'Alaska - Ancien établissement militaire (Centre réc. Ft Nelson) P-08I
Northern Rockies, BC SVC
09401280
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction du pont de Kledo Creek R-01
Northern Rockies, BC SVC
09401290
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction et dépotoir U-02
Northern Rockies, BC SVC
09401300
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction S-18/S-19
Northern Rockies, BC SVC
09401310
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction (cour d'entreposage du contracteur actuel) T-17
Northern Rockies, BC SVC
09401320
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction et dépotoir (Mile historique 402) U-27
Northern Rockies, BC SVC
09401330
Route de l'Alaska - K-21 202 dépotoir Road
Peace River B, BC SVC
09401340
Route de l'Alaska - Piste d'atterrissage de Sikanni Chief I-07
Peace River B, BC SVC
09401350
Route de l'Alaska - Ancien aéroport de Smith River
Northern Rockies, BC SVC
09406002
Champ de tir de 600 verges
Kingston, ON DND
09491001
Chemin d'accès de Pointe-Shea, Havre-Aubert, Îles-de-la-madeleine
Les Îles-de-la-Madeleine, QC SVC
09820016
NIP 614306
Pickering, ON MOT
09820041
NIP 614538 - AEC #1 & AEC #2
Pickering, ON MOT
10352005
Terrain vacant entre le chemin Government et l'avenue Glendale - NS-012-B (Thorold) - St. Catharines, Ontario
St. Catharines, ON MOT
10626002
Champ de tir de Niagara-on-the-lake
Niagara-on-the-Lake, ON DND
10829001
Stony Point (fmr Camp Ipperwash)
Lambton Shores, ON DND
10961002
Stokes Bay Range Front (Zone de la tour)
Northern Bruce Peninsula, ON DFO
10973001
Phare de Big Tub–Sol contaminé au nord du phare, à l'est du chemin, et le long des côtes nord et sud des fondations du hangar
Northern Bruce Peninsula, ON DFO
10997002
Champ de tir interieur no#5 Existant Ferme
Owen Sound, ON DND
11022003
Sous-station de transformation #1; ancienne
Essa, ON DND
11022021
Aire d'entreposage chimique #3, ancienne
Essa, ON DND
11022040
Atelier de peinture #1
Essa, ON DND
11022045
Caserne de pompier #1
Essa, ON DND
11022051
Zone de maintenance des véhicules
Adjala-Tosorontio, ON DND
11022082
Garage #17 (ancien)
Essa, ON DND
11022086
Pavillon de fumigation Ancien (O-114)
Essa, ON DND
11022113
Route Lisle
Adjala-Tosorontio, ON DND
11022121
Champ de tir d'assaut au combat Foxfield
Adjala-Tosorontio, ON DND
11022122
Champ de tir d'assaut au combat CAEN
Adjala-Tosorontio, ON DND
11022153
Emplacement de pièce
Essa, ON DND
11079001
Orillia MCTS (Sol – abri pour génératrice)
Ramara, ON DFO
11170001
Adjacent au site de la Tour Freshwater Hill, MPO/GCC NP - 34849 Argentia, T.-N.-L.
Placentia, NL SVC
11378002
Ancien site, parc de stockage PP (financé par D Gest GE) 
North Bay, ON DND
11762002
Zone B
Moosonee, ON SVC
12897005
Terrain de golf Clear Lake
Division No. 17, Unorganized, MB CAP
13189001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Gillam, MB MOT
13201001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Lynn Lake, MB MOT
14083003
Pâturage communautaire Rudy Rosedale
Rudy No. 284, SK AGR
14131003
Installation de navigation aérienne : entrepôt
Saskatoon, SK MOT
14824001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Division No. 18, Unorganized, SK MOT
14887001
Terrain de remplissage, Olds, Alberta
Mountain View County, AB SVC
15041001
poste frontalier de Carway
Cardston County, AB BSF
15404032
Poste des gardes de parc du passage de la Saskatchewan
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
15404038
Site d'exploitation de Parcs Canada
Banff, AB CAP
15404072
Terrain de golf de Banff Springs
Banff, AB CAP
15457011
Terrain de golf
Improvement District No. 13 Elk Island, AB CAP
16096079
marais Wilmer (dépotoir)
East Kootenay G, BC DOE
16373001
Centre de recherches agroalimentaires du Pacifique
Summerland, BC AGR
16373007
Centre de recherches agroalimentaires du Pacifique
Okanagan-Similkameen F, BC AGR
16373012
Centre de recherches agroalimentaires du Pacifique
Summerland, BC AGR
16373015
Centre de recherches agroalimentaires du Pacifique
Summerland, BC AGR
16373016
Centre de recherches agroalimentaires du Pacifique
Summerland, BC AGR
16555003
Ferme de recherches de Abbotsford
Abbotsford, BC AGR
16879001
Parc Vanier
Vancouver, BC SVC
17348007
Lot 6 : rue Swift; propriété de la rue Herald; décharge de la rue Pembroke; décharge de la rue Swift; décharge Nord de la rue
Victoria, BC MOT
17348008
Lot 6A: Barclay Point; décharge de Rock Bay Est; décharge de Rock Bay Nord; décharge Est de la rue Bay; décharge centrale de
Victoria, BC MOT
17402003
WP-5 Point de travail Région du sud-est PMQ 1131 et 1134 RL
Esquimalt, BC DND
17402005
WP-1 Work Point Service véhicules et équipement IL/CL
Esquimalt, BC DND
17402006
WP-2 Point de travail Golf Hill RL / PL
Esquimalt, BC DND
17402009
WP-4n Point de travail Secteur de stockage à sec IL / CL
Esquimalt, BC DND
17403004
DY-1a-ad Région nord ouest de l'arsenal maritime
Esquimalt, BC DND
17403005
AM Arsenal maritime bâtiment 209 - ancien RPP CHP
Esquimalt, BC DND
17410002
Cale sèche d'Esquimalt
Esquimalt, BC SVC
17410004
Cale sèche d'Esquimalt
Esquimalt, BC SVC
17410005
Cale sèche d'Esquimalt
Esquimalt, BC SVC
17431002
AH-5 Albert Head- Champ de tir de grenades
Metchosin, BC DND
17431004
AH-1 Caserne Albert Head Centre-Ouest
Metchosin, BC DND
17432011
PR3ad-Pte Rocky-dépôt laitier petit cal. A. site d'enfouiss.
Metchosin, BC DND
18730011
Entrepôt de sels de voirie
Columbia-Shuswap A, BC CAP
19118004
555 - Squamish - 07968 - SEYMOUR CREEK 2 - 7000081796
Seymour Creek 2, BC ISC
19118009
608 - Takla Nation - 07518 - NORTH TACLA LAKE 7 - 7000030494
North Tacla Lake, BC ISC
19118010
650 - Penelakut Tribe - 06823 - PENELAKUT ISLAND 7 - 7000012394
Penelakut Island 7, BC ISC
19118032
578 - Sumas First Nation - 08061 - UPPER SUMAS 6 - BC04838212
Upper Sumas 6, BC ISC
19118043
578 - Sumas First Nation - 08061 - UPPER SUMAS 6 - BC04839312
Upper Sumas 6, BC ISC
19118044
578 - Sumas First Nation - 08061 - UPPER SUMAS 6 - BC04839412
Upper Sumas 6, BC ISC
19118089
56 - Waswanipi - 06131 - WASWANIPI - QC04839212
Waswanipi, QC ISC
19958002
Lieu historique national S.S. Klondike
Whitehorse, YT CAP
20106005
Garage
Haines Junction, YT CAP
20190016
Détachement de la GRC de Beaver Creek
Beaver Creek, YT RCM
20247016
Alert Decharge de la station principale
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DND
20261001
Étude du plateau continental polaire (camp nord) -Resolute, NU.
Resolute, NU RSN
20624001
Ancienne Fonderie St-Germain
Valcourt, QC SVC
20659001
PSPC Warehouse, 5004 - 44 St, Yellowknife
Yellowknife, NT SVC
20680001
5013 Forrest Drive, Yellowknife
Yellowknife, NT SVC
20685009
963-994 Sissons Court, Yellowknife
Yellowknife, NT SVC
20687001
20 Taylor Road, Yellowknife
Yellowknife, NT SVC
20688001
6 Phinney Court, Yellowknife
Yellowknife, NT SVC
20717009
1077 35 Rycon Drive, Yellowknife
Yellowknife, NT SVC
20794001
10110 99 Avenue, Ft Simpson NT
Fort Simpson, NT SVC
20832120
Station aérologique de Cambridge Bay (Consolidé)
Cambridge Bay, NU DOE
22131001
Installation de navigation aérienne : radiophare omnidirectionnel VHF
Wrigley, NT MOT
22208001
Terrain inutilisé (rivière Prophet)
Northern Rockies, BC SVC
23148001
Dépotoir Contrecoeur
Contrecoeur, QC SVC
23322017
Détachement de la GRC de Carcross
Carcross, YT RCM
24739001
Île Aubrey LL 370 – Autour de la structure d'aide
Leeds and the Thousand Islands, ON DFO
26378001
5204 55 Street, Yellowknife
Yellowknife, NT SVC
27013083
Île Bicquette
Rimouski, QC DOE
28744001
Aéroport de Chevery
Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-Laurent, QC MOT
29403001
Point milliaire 537,4 du fleuve Mackenzie – Amas de brûlage de batteries, tour d'alignement arrière
Region 2, Unorganized, NT DFO
29757004
Parc à poteaux, RDDC-Nord
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
29757011
Ancienne butte de tir, bât. 321 (S8-1), RDDC-Sud
Québec, QC DND
29757012
Anciennes buttes de tir 341-316, RDDC-Sud (S14)
Québec, QC DND
29757013
Ancienne butte de tir 342 (S9-1), RDDC-Sud
Québec, QC DND
29757015
Ancienne chaufferie (bât. 241), RDDC-Sud
Québec, QC DND
29757021
Sentier principal, bloc Donnacona (ZIP 6)
Shannon, QC DND
30939001
643,645, 655 and 655A Montée de Liesse; Lots 1 892 534 et1 892 535
Montréal, QC SVC
31274001
51 Rycon Drive, Yellowknife
Yellowknife, NT SVC
32073018
Nelson GRC
Nelson, BC RCM
33450001
Île Narrows – Près de l'ancien logement
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
34297001
Île Curtis – Zone de brûlage
Division No. 18, Unorganized, SK DFO
36440002
Cabot Head– Ancien bâtiment de la corne de brume, logement de l'ancien phare et du gardien du phare
Northern Bruce Peninsula, ON DFO
38008001
Domestic Coal Yard
Cape Breton, NS SVC
38076001
Tom Pit-Tobin Road
Cape Breton, NS SVC
38090001
Site 38090001
Cape Breton, NS SVC
55380001
Vieux-Port de Montréal - cellule de confinement
Montréal, QC CAP
55793011
Dépotoir du secteur Nord
Placentia, NL SVC
55793012
Décharge B du secteur Nord
Placentia, NL SVC
55793018
Ancien site de l'immeuble # 77, secteur Nord
Division No. 1, Subd. B, NL SVC
55795002
Bassins Big Seal et Seal Cove
Division No. 1, Subd. B, NL SVC
55797001
Argentia - Pointe Noire
Division No. 1, Subd. B, NL SVC
55798001
Ile Fox
Division No. 1, Subd. B, NL SVC
56027001
Île Slate – Côté sud de l'île Slate
Terrace Bay, ON DFO
56027002
Île Slate – Phare
Terrace Bay, ON DFO
56027003
Île Slate – Côté nord de l'île Slate
Terrace Bay, ON DFO
56454001
Parc d'exploitation St-Mathieu
Shawinigan, QC CAP
56455002
Phare de la Petite-île-au-marteau
Havre-Saint-Pierre, QC CAP
56455003
Ancien phare et autres bâtiments de l'Île-aux-Perroquets
Longue-Pointe-de-Mingan, QC CAP
56482008
Baie de Wrangle (site 8)
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DND
56522002
G-I-02
Saint-Antoine-de-l'Isle-aux-Grues, QC CAP
56525017
Site Dead Mosquito (site K49)
Division No. 23, Unorganized, MB CAP
56525067
Case d'équipement K83 Cambpell
Division No. 23, Unorganized, MB CAP
58231001
Île Griffith – Près du phare
Georgian Bluffs, ON DFO
58259001
Alignement avant de l'île De Watteville – Autour de l'aide à la navigation
Elizabethtown-Kitley, ON DFO
58475001
555 rue Booth
Ottawa, ON RSN
67165001
Mine-laboratoire CANMET, Val-d'Or, QC.
Val-d'Or, QC RSN
67606001
Île Brothers – Sols, zone de l'ancien phare
Loyalist, ON DFO
67631001
Installation de navigation aérienne : radiophare omnidirectionnel VHF
Division No. 18, Unorganized, SK MOT
67652001
Extrémité est de l'Ile Michipicoten (Décharge est/bâtiment abritant la génératrice/phare)
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
67652002
Extrémité est de l'Ile Michipicoten (Sud-est et ouest de la décharge ouest)
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
67656001
île Caribou - Sol proche de l'hélipad et autour des bâtiments sur le site 
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
72033003
Île Bois Blanc (White Sands) – Digue de compensation de la baie Crystal – Sol
Amherstburg, ON DFO
72033004
Île Bois Blanc (White Sands) – Fosse à combustion no 1 de l'île de la baie Crystal
Amherstburg, ON DFO
72033005
Île Bois Blanc (White Sands) – Fosse à combustion no 1 de l'île de la baie Crystal
Amherstburg, ON DFO
72061001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Yukon, Unorganized, YT MOT
72064001
Rue du Quai
Gaspé, QC MOT
82072001
Rivière Caribou - feu postérieur
Saguenay, QC DFO
83046002
Île Trowbridge – Zone du hangar de stockage de carburant
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
83046003
Île Trowbridge – Zone de résidence
Thunder Bay, Unorganized, ON DFO
83048001
Île Parisienne – Zone de rejet de déchets, anciens emplacements de réservoirs de stockage hors sol
Algoma, Unorganized, North Part, ON DFO
83474001
Passage Jannacks – Phare (ancien et actuel)
Muskoka Lakes, ON DFO
83493001
Pointe Pig – Aide à la navigation
Loyalist, ON DFO
83764001
Île du Prince Regent – Sol près du phare
Leeds and the Thousand Islands, ON DFO
83865001
Îlot de la rivière Deep (LL 1311) – Autour de l'aide à la navigation
Laurentian Hills, ON DFO
83869001
Île du rocher Duck (Zone N, E et S de l'aide de Na
Leeds and the Thousand Islands, ON DFO
85098001
Île Telegraph – Adjacent aux fondations de la tour
Prince Edward County, ON DFO
85124001
Passage Three Mile Gap – Près du marqueur de jour
The Archipelago, ON DFO
85844001
Point milliaire 83,3 de l'alignement du fleuve Mackenzie–boîte des piles de la tour d'alignement avant et vieux batteries
Region 4, Unorganized, NT DFO
85904001
Fort Malden Rear Range L.L 668 (sol entourant la structure)
Amherstburg, ON DFO
85917001
Baie Stokes Alignement antérieure (Près de l'alignement postérieure)
Northern Bruce Peninsula, ON DFO
C0029001
Installation de navigation aérienne : alignement de pistes
Inuvik, NT MOT
C1026001
MINE D`OR INDORE/LAC HOTTAH
Region 3, Unorganized, NT NOR
C1033001
MINE RUTH GOLD
Region 6, Unorganized, NT NOR
C1052001
Clinton Creek
Yukon, Unorganized, YT NOR
C2503001
Mine Faro
Yukon, Unorganized, YT NOR
N7075001
Dôme Mountain, RCAF et sites du camp (5ième escadre)
Happy Valley-Goose Bay, NL DND