Résultats d'interrogation

SOMMAIRE DES RÉSULTATS DE L’INTERROGATION
Critères:
  • Type de contaminant : BTEX (benzène, toluène, éthylbenzène, xylène)
Choisir des critères supplémentaires...
Clé de tri:Identificateur du RSCF (ascendant)
Sites trouvés:1 009
Autres vues
Choisissez un autre point de vue : Carte XML CSV Rapport financier
Options du rapport

Résultats par Nom et Lieu

Changer la vue du sommaire : Contaminants et Media Incidence du site

Identificateur de l'ISCF
Nom du Site
Municipalité et Province,
ou Pays
Organisation déclarante
(Légende)
00000202
LAC WIJINNEDI
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000230
ÎLE THOR / PANARCTIC OIL/ H-28
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000231
POINTE REA (1)/ÎLE MELVILLE
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000244
POINTE DRAKE - PÉNINSULE SABINE/ÎLE MELVILLE
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000258
ÎLE PIONEER - ÎLE DEVON
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000333
MINE DU LAC MITCHELL (VEINE No 1)
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000359
LAC HENIK
Kivalliq, Unorganized, NU NOR
00000380
LACS OTTER ET MONTGOMERY
Kivalliq, Unorganized, NU NOR
00000387
MINE DE COPPER PASS - CHENAL HEARNE (LAC SACHOWIA)
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000391
LAC JUNE (PARTIE INFÉRIEURE)
Region 2, Unorganized, NT NOR
00000400
Haut-Arctique (DALE PAYNE)
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000418
209 - Kitchenuhmaykoosib Inninuwug - 06321 - KITCHENUHMAYKOOSIB AAKI 84 - 0402307405
Kenora, Unorganized, ON ISC
00000427
617 - Tl'azt'en Nation - 07567 - DZITLINE LEE 9 - 7000059195
Dzitline Lee 9, BC ISC
00000429
599 - Upper Similkameen - 07410 - CHUCHUWAYHA 2 - 7000050495
Chuchuwayha 2, BC ISC
00000434
188 - Gull Bay - 06301 - GULL RIVER 55 - 3000056396
Gull River 55, ON ISC
00000454
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06423 - OPASKWAYAK CREE NATION 21A - 0501154202
Opaskwayak Cree Nation 21A, MB ISC
00000470
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - 0902096505
Seabird Island, BC ISC
00000502
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN NO. 1 - 0902120405
Cowichan, BC ISC
00000510
215 - Fort Severn - 06331 - FORT SEVERN 89 - 0402151105
Fort Severn 89, ON ISC
00000554
669 - Old Massett Village Council - 07664 - MASSET 1 - 0902244505
Masset 1, BC ISC
00000582
206 - Wapekeka - 06318 - WAPEKEKA 2 - 0402290805
Wapekeka 2, ON ISC
00000607
374 - Mistawasis Nêhiyawak - 06558 - MISTAWASIS NO. 103 - 0602321205
Mistawasis 103, SK ISC
00000629
148 - Eagle Lake - 06266 - EAGLE LAKE 27 - 3000031295
Eagle Lake 27, ON ISC
00000641
206 - Wapekeka - 06318 - WAPEKEKA 2 - 0402040105
Wapekeka 2, ON ISC
00000650
443 - Ermineskin Tribe - 06657 - ERMINESKIN 138 - 0700532002
Ermineskin 138, AB ISC
00000654
466 - Kehewin Cree Nation - 06717 - KEHEWIN 123 - 0700532402
Kehewin 123, AB ISC
00000662
434 - Sunchild First Nation - 06644 - SUNCHILD 202 - 0700533902
Sunchild 202, AB ISC
00000696
376 - Yellow Quill - 06560 - YELLOWQUILL NO. 90 - 0602337505
Yellowquill 90, SK ISC
00000908
Station au sol pour satellites du Parc Algonquin
Nipissing, Unorganized, South Part, ON RSN
00000911
Logements familiaux - Fort Henry Heights 
Kingston, ON DND
00000927
Hangar 6
Moose Jaw No. 161, SK DND
00000930
Épandage agricole
Moose Jaw No. 161, SK DND
00000932
Enceinte des produits pétroliers
Moose Jaw No. 161, SK DND
00000933
Décharge de déchets solides
Moose Jaw No. 161, SK DND
00000934
Hangar 4
Moose Jaw No. 161, SK DND
00000939
Dépotoir de métal
Dundurn No. 314, SK DND
00000942
Cache à carburant N, Cartwright (l'aéroport Cartwright)
Division No. 10, Subd. D, NL DND
00000950
Site du dépotoir nord
Winnipeg, MB DND
00000952
Terrain d'aviation numéro 1
Wainwright No. 61, AB DND
00000959
Bâtiment 70 du centre communautaire
Moose Jaw No. 161, SK DND
00000969
Bâtiments AA
Petawawa, ON DND
00000975
Bâtiments M/P
Petawawa, ON DND
00000980
Installation de chauffage central
Petawawa, ON DND
00000981
Club de yacht
Petawawa, ON DND
00000982
La Forêt expérimentale de Petawawa
Laurentian Hills, ON DND
00000990
Dépotoir de matériaux de construction abandonné
Petawawa, ON DND
00000991
Dépotoir de déchets solides secs
Petawawa, ON DND
00001005
Manège militaire Mewata
Calgary, AB DND
00001009
Champ de tir et secteur d'entrainement
Meaford, ON DND
00001017
Haines Junction GRC
Haines Junction, YT RCM
00001047
Lac-Mégantic GRC
Lac-Mégantic, QC RCM
00001079
Détachement de la GRC de Fort Good Hope
Fort Good Hope, NT RCM
00001086
Détachement de la GRC de Rae-Edzo
Behchokò, NT RCM
00001339
Ferme de recherche de Scott
Scott, SK AGR
00001344
Centre de recherches de Lethbridge
Lethbridge County, AB AGR
00001345
C. de recherches sur les cultures et les bestiaux
Charlottetown, PE AGR
00001358
Pâturage communautaire Woodlands
Woodlands, MB AGR
00001359
Pâturage communautaire Lenswood
Mountain (North), MB AGR
00001360
Pâturage communautaire Langford
North Cypress-Langford, MB AGR
00001375
Centre de recherches de Saskatoon (Ch Lowe)
Saskatoon, SK AGR
00001385
Centre de recherches sur l'agriculture des prairies semi-arides
Swift Current No. 137, SK AGR
00001386
Ferme de recherches - Regina
Sherwood No. 159, SK AGR
00001392
Coalfields Pâturages Communautaires
Coalfields No. 4, SK AGR
00001393
Coalfields Pâturages Communautaires
Coalfields No. 4, SK AGR
00001412
Bâtiments anciens
Kapuskasing, ON AGR
00001417
Extérieur des stocks région
Kapuskasing, ON AGR
00001711
Pâturage communautaire Montrose
Montrose No. 315, SK AGR
00001733
Pâturage communautaire Ruisseau Auvergne-Wise
Wise Creek No. 77, SK AGR
00001866
Pâturage communautaire Mulvihill
Grahamdale, MB AGR
00001868
Pâturage communautaire Narcisse
Armstrong, MB AGR
00001874
Pâturage communautaire Fairview
Monet No. 257, SK AGR
00001891
Pâturage communautaire Val Maire
Val Marie No. 17, SK AGR
00001900
Pâturage communautaire Bitter Lake
Big Stick No. 141, SK AGR
00002329
Résidence des gardes de parc du lac Brook
Alma, NB CAP
00002485
Cottage de Mr. Frank Reid
Norfolk County, ON DOE
00002491
Ancien zone d'intersection
Tay, ON DOE
00002508
Port Hardy, BC (consolidé)
Port Hardy, BC DOE
00002513
Les déchets d'huile au sud de l'édifice l'hydrogène
Vernon, BC DOE
00002585
Wye Marsh NWA - Cour d'auto démolition
Tay, ON DOE
00002697
PPPE 2 - Ancienne ferme Reed
Westmorland, NB DOE
00002699
PPPE 3 - Ancienne Ferme Townsend
Westmorland, NB DOE
00002700
PPPE 4 - Ancienne Ferme Watters
Westmorland, NB DOE
00002702
Ruisseau Magnusson près de Wynyard
Big Quill No. 308, SK DOE
00002747
Eureka Station météorologique de l'Extrême-Arctique
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DOE
00002825
Réservoir de stockage hors sol près de l'entrepôt
Inuvik, NT DOE
00002826
Ruisseau Bear près de Piapot (05HA003)
Piapot No. 110, SK DOE
00002845
Rivière Missinaibi à Mattice
Mattice-Val Côté, ON DOE
00003717
139 - Chippewas of Rama First Nation - 06195 - MNJIKANING FIRST NATION 32 / 0402392605
Chippewas of Rama First Nation, ON ISC
00003751
211 - Sandy Lake - 06323 - SANDY LAKE 88 - 0402396005
Sandy Lake 88, ON ISC
00003983
325 - Kee-Way-Win - 06075 - KEE WAY WIN INDIAN SETTLEMENT - 0402419205
Kee-Way-Win, ON ISC
00004041
239 - Neskantaga First Nation - 06355 - LANSDOWNE HOUSE INDIAN SETTLEMENT - 0402424905
Neskantaga, ON ISC
00004342
311 - Mathias Colomb - 06456 - PUKATAWAGAN 198 - 0502455005
Pukatawagan 198, MB ISC
00004847
434 - Sunchild First Nation - 06644 - SUNCHILD 202 - 0702505505
Sunchild 202, AB ISC
00004880
465 - Frog Lake - 06715 - UNIPOUHEOS 121 - 0702508805
Unipouheos 121, AB ISC
00005049
466 - Kehewin Cree Nation - 06717 - KEHEWIN 123 - 0702525705
Kehewin 123, AB ISC
00005212
605 - Shuswap Band - 07428 - SHUSWAP - 0902542005
Shuswap, BC ISC
00005225
79 - Atikamekw d'Opitciwan - 06105 - OBEDJIWAN 28 - 0302543305
Obedjiwan, QC ISC
00005606
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - 0502581405
Berens River 13, MB ISC
00005622
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0502583005
Garden Hill First Nation, MB ISC
00005669
282 - Pine Creek - 06396 - PINE CREEK 66A - 0502587705
Pine Creek 66A, MB ISC
00005722
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE 1976 - 0502593005
Red Sucker Lake 1976, MB ISC
00005763
260 - Black River First Nation - 06360 - BLACK RIVER 9 - 0502597105
Black River 9, MB ISC
00005805
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK - 0502601305
Wasagamack, MB ISC
00005815
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK - 0502602305
Wasagamack, MB ISC
00005821
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK - 0502602905
Wasagamack, MB ISC
00006307
218 - Dokis - 06150 - DOKIS 9 - 3000033995
Dokis 9, ON ISC
00006315
182 - Constance Lake - 06294 - CONSTANCE LAKE 92 / 3000030495
Constance Lake 92, ON ISC
00006334
344 - Onion Lake Cree Nation - 06482 - MAKAOO 120 - 0601634104
Makaoo (Part) 120, SK ISC
00006353
615 - Saik'uz First Nation - 07533 - NOONLA 6 - 7000038594
Vanderhoof, BC ISC
00006354
669 - Old Massett Village Council - 07664 - MASSET 1 - 7000030194
Masset 1, BC ISC
00006390
437 - Alexis Nakota Sioux Nation - 06649 - ALEXIS 133 - 6000021096
Alexis 133, AB ISC
00006404
531 - Gitanmaax - 06755 - GITANMAAX 1 - 7000099898
Hazelton, BC ISC
00006409
676 - Haisla Nation - 07620 - KITAMAAT 2 - 7000105698
Kitamaat 2, BC ISC
00006415
662 - Ditidaht - 06899 - MALACHAN 11 - 7000128398
Cowichan Valley F, BC ISC
00006448
682 - Tahltan - 09034 - GUHTHE TAH 12 - 7000101698
Guhthe Tah 12, BC ISC
00006501
220 - Nipissing First Nation - 06152 - NIPISSING 10 - 3000080096
Nipissing 10, ON ISC
00006506
723 - Stswecem'c Xgat'tem First Nation - 08258 - DOG CREEK 1 - 7000015994
Cariboo E, BC ISC
00006525
166 - Chippewas of the Thames First Nation - 06188 - CHIPPEWA OF THE THAMES FIRST NATION INDIAN RESERVE - 3000116500
Chippewas of the Thames First Nation 42, ON ISC
00006528
188 - Gull Bay - 06301 - GULL RIVER 55 - 3000085996
Gull River 55, ON ISC
00006595
686 - Bonaparte - 07165 - BONAPARTE 3 - 7000082196
Bonaparte 3, BC ISC
00006617
570 - Shxwhá:y Village - 08048 - SKWAY 5 - 0902661006
Skway 5, BC ISC
00006619
570 - Shxwhá:y Village - 08048 - SKWAY 5 - 0902662906
Skway 5, BC ISC
00006697
594 - Ts'kw'aylaxw First Nation - 08148 - MARBLE CANYON 3 - 0902724906
Marble Canyon 3, BC ISC
00006699
657 - T'Sou-ke First Nation - 06842 - T'SOU-KE 1 - 0902729006
T'Sou-ke, BC ISC
00006717
206 - Wapekeka - 06318 - WAPEKEKA 2 / 0402796806
Wapekeka 2, ON ISC
00006754
554 - Tla'amin Nation - 07961 - SLIAMMON 1 - 0902098805
Sliammon 1, BC ISC
00006766
536 - Gitwangak - 06776 - GITWANGAK 2 - 0903020906
Kitimat-Stikine B, BC ISC
00006768
579 - Leq' a: mel First Nation - 08067 - HOLACHTEN 8 - 0903021606
Holachten 8, BC ISC
00006772
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903033006
Osoyoos 1, BC ISC
00006773
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903033106
Osoyoos 1, BC ISC
00006774
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903033206
Osoyoos 1, BC ISC
00006775
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903034906
Osoyoos 1, BC ISC
00006776
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903035006
Osoyoos 1, BC ISC
00006777
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903035106
Osoyoos 1, BC ISC
00006781
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903043106
Osoyoos 1, BC ISC
00006821
581 - Seabird Island - 09657 - PEKW'XE:YLES (PECKQUAYLIS) - 7000069696
Mission, BC ISC
00006841
5 - Esgenoopetitj First Nation - 06006 - ESGENOÔPETITJ INDIAN RESERVE NO. 14 - 0203131306
Esgenoôpetitj 14, NB ISC
00006852
640 - Beecher Bay - 06787 - BECHER BAY 1 - 0903160806
Becher Bay 1, BC ISC
00006883
352 - Hatchet Lake - 06504 - LAC LA HACHE 220 / 0603258807
Division No. 18, Unorganized, SK ISC
00006887
164 - Mohawks of the Bay of Quinte - 06217 - TYENDINAGA MOHAWK TERRITORY - 3000010294
Tyendinaga Mohawk Territory, ON ISC
00006889
555 - Squamish - 00009 - KITSILANO NO. 6 - 0901112102
Vancouver, BC ISC
00006897
574 - Squiala First Nation - 08056 - SQUIAALA 7 - 0903276807
Squiaala, BC ISC
00006898
574 - Squiala First Nation - 08056 - SQUIAALA 7 - 0903276907
Squiaala, BC ISC
00006905
623 - Cape Mudge - 06968 - CAPE MUDGE 10 - 0903281007
Cape Mudge 10, BC ISC
00006906
623 - Cape Mudge - 06968 - CAPE MUDGE 10 - 0903281107
Cape Mudge 10, BC ISC
00006907
623 - Cape Mudge - 06969 - QUINSAM 12 - 0903281207
Quinsam 12, BC ISC
00006921
565 - Matsqui First Nation - 08036 - MATSQUI MAIN 2 - 0903340807
Matsqui Main 2, BC ISC
00006932
569 - Semiahmoo - 08047 - SEMIAHMOO - 0903374908
Semiahmoo, BC ISC
00006933
540 - Kitasoo Xai'xais Nation - 07886 - KITASOO 1 - 0903376808
Kitasoo 1, BC ISC
00006935
050 - Nation Huronne Wendat - 06087 - VILLAGE DES HURONS WENDAKE INDIAN RESERVE NO. 7A - 0303387008
Wendake, QC ISC
00006936
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0503396908
Garden Hill First Nation, MB ISC
00006944
590 - Bridge River - 08115 - BRIDGE RIVER 1 - 0903408908
Squamish-Lillooet B, BC ISC
00006948
561 - Douglas - 08013 - DOUGLAS 8 - 0903415108
Fraser Valley C, BC ISC
00006956
60 - Cree Nation of Wemindji - 06130 - WEMINDJI - 0303425308
Wemindji, QC ISC
00006977
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 0503502808
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB ISC
00006981
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE - 0403509108
Bearskin Lake, ON ISC
00006985
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE - 0403509708
Bearskin Lake, ON ISC
00006997
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA 79 / 0603516908
Pasqua 79, SK ISC
00007031
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0503599308
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00007045
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT - 0503606908
St. Theresa Point, MB ISC
00007182
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 7000018394
Tzeachten 13, BC ISC
00007183
60 - Cree Nation of Wemindji - 06130 - WEMINDJI - 2000026396
Wemindji, QC ISC
00007301
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06591 - MINISTIKWAN 161A - 0603864208
Ministikwan 161A, SK ISC
00007485
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 - 0604065608
Ministikwan 161, SK ISC
00007601
347 - Saulteaux - 06486 - SAULTEAUX INDIAN RESERVE NUMBER 159 - 0604233809
Saulteaux 159, SK ISC
00007611
342 - Moosomin - 00133 - MOOSOMIN 112 - 0604259609
Moosomin 112B, SK ISC
00007618
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET 3 - 0904279909
Burrard Inlet 3, BC ISC
00007640
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET 3 - 0904308309
Burrard Inlet 3, BC ISC
00007654
567 - Samahquam - 08041 - Q'ALATKU7EM - 0904329909
Fraser Valley C, BC ISC
00007656
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - 0904333709
2 Tsimpsean 2, BC ISC
00007657
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - 0904341909
2 Tsimpsean 2, BC ISC
00007658
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - 0904343609
2 Tsimpsean 2, BC ISC
00007678
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 0904407709
Ye Koo Che 3, BC ISC
00007685
555 - Squamish - 07968 - SEYMOUR CREEK 2 / 0904437809
Seymour Creek 2, BC ISC
00007686
555 - Squamish - 07968 - SEYMOUR CREEK 2 / 0904441709
Seymour Creek 2, BC ISC
00007687
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 0904445609
Bulkley-Nechako C, BC ISC
00007709
562 - Skatin - 08015 - SKOOKUMCHUCK 4 - 0904500309
Skookumchuck 4, BC ISC
00007723
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 0904511709
Cowichan, BC ISC
00007725
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 0904515809
Cowichan, BC ISC
00007740
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 - 0604550409
Eagles Lake 165C, SK ISC
00007758
597 - Penticton - 07397 - PENTICTON 1 - 0903366909
Penticton 1, BC ISC
00007807
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 0903312907
Tzeachten 13, BC ISC
00007857
630 - Mowachaht/Muchalaht - 07044 - AHAMINAQUUS 12 - 0904777710
Ahaminaquus 12, BC ISC
00007862
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE - 0404783610
Bearskin Lake, ON ISC
00007866
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE 7 - MB04789710
Swan Lake 7, MB ISC
00007876
192 - Ojibways of the Pic River First Nation - 06306 - PIC RIVER 50 / ON04790910
Thunder Bay, Unorganized, ON ISC
00007881
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE - 3000054196
Bearskin Lake, ON ISC
00007883
234 - Wawakapewin - 06079 - WAWAKAPEWIN - ON04791110
Wawakapewin (Long Dog Lake), ON ISC
00007891
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE - 3000117000
Bearskin Lake, ON ISC
00007899
630 - Mowachaht/Muchalaht - 07044 - AHAMINAQUUS 12 - BC04792810
Ahaminaquus 12, BC ISC
00008177
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04818011
Chemawawin 2, MB ISC
00008201
540 - Kitasoo Xai'xais Nation - 07886 - KITASOO 1 - BC04825611
Kitasoo 1, BC ISC
00008204
540 - Kitasoo Xai'xais Nation - 07886 - KITASOO 1 - BC04825911
Kitasoo 1, BC ISC
00008221
589 - Yale First Nation - 08103 - STULLAWHEETS 8 - BC04828011
Stullawheets 8, BC ISC
00008222
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04827811
Summer Beaver, ON ISC
00008231
582 - Skawahlook First Nation - 08075 - RUBY CREEK 2 - BC04829111
Fraser Valley B, BC ISC
00008234
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET 3 - BC04830012
Burrard Inlet 3, BC ISC
00008235
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET 3 - BC04830312
Burrard Inlet 3, BC ISC
00008243
695 - Lower Nicola - 07224 - JOEYASKA 2 - BC04826211
Joeyaska 2, BC ISC
00008244
695 - Lower Nicola - 07225 - PIPSEUL 3 - BC04826811
Thompson-Nicola J (Copper Desert Country), BC ISC
00008256
624 - K'ómoks First Nation - 06970 - COMOX 1 - BC04830712
Comox 1, BC ISC
00008261
545 - West Moberly First Nations - 06955 - WEST MOBERLY LAKE 168A - BC04826111
West Moberly Lake 168A, BC ISC
00008268
565 - Matsqui - 08036 - MATSQUI MAIN 2 - BC04832512
Matsqui Main 2, BC ISC
00008307
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - BC04837112
Ye Koo Che 3, BC ISC
00008338
Secteur D'Entrainement de Chilcotin
Cariboo K, BC DND
00008341
Complexe de la ligne du hangar
Adjala-Tosorontio, ON DND
00008342
Secteur des logements familiaux sud
Adjala-Tosorontio, ON DND
00008347
Décharge déchets solides du camp de cadets et champ de tir
Quinte West, ON DND
00008348
CANEX
Petawawa, ON DND
00008352
Fosse de brûlage (à côté bât coord. d'urgence champ de tir)
Wainwright No. 61, AB DND
00008356
Camp Hughes
North Cypress-Langford, MB DND
00008357
Zone d'emprunt au secteur d'entraînement
Sturgeon County, AB DND
00008358
Bâtiment de Sir Général Arthur Currie
Calgary, AB DND
00008366
Ancien W TEL/Bâtiment d'entreposage du WCE & du bât.M/C Air
Winnipeg, MB DND
00008383
Manège militaire, rue Mosley
Aurora, ON DND
00008384
Fort York
Toronto, ON DND
00008386
Aéroport d' Oshawa
Oshawa, ON DND
00008387
Manège militaire Denison
Toronto, ON DND
00008397
7 DAFCstationnement en gravier lot O du B236 (Coline West)
Sturgeon County, AB DND
00008410
Site variés autour de la Garnison - EES Phase I/II
Sturgeon County, AB DND
00008421
Ancien site de traitement par épandage de Shilo
North Cypress-Langford, MB DND
00008424
Manège militaire du lac Dow's et la salle d'exercices
Ottawa, ON DND
00008436
YA-4 Yarrows ancien chantier naval
Esquimalt, BC DND
00008448
Manage militaire Sudbury
Grand Sudbury, ON DND
00008452
Parc Lemay (ancien dépotoir)
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
00008491
Ancien site d'enfouissement nord de ave 195
Sturgeon County, AB DND
00008521
Parc Willow (4327) - TGEM site nord
Halifax, NS DND
00008526
Produits pétroliers de la base - route Korea B401
Sturgeon County, AB DND
00008528
Secteur d'entrainement de pompiers
Dundurn No. 314, SK DND
00008530
COL-20 Colwood jetée F intertidales et stationnement
Colwood, BC DND
00008532
E20 - Garage du camp militaire Vernon
Vernon, BC DND
00008537
Aéroport Lethbridge site d`écrasement CF18
Lethbridge County, AB DND
00008538
FC 18 site d'écrasement sur la terre du Gouv. AB
Bonnyville No. 87, AB DND
00008539
B184- Ancienne usine de vapeur APU
Sturgeon County, AB DND
00008540
Services souterrains M1 et M70 - St-Hubert
Longueuil, QC DND
00008565
Ancien PP/Site JTFW
Sturgeon County, AB DND
00008584
B216 - Aérodrome
Sturgeon County, AB DND
00008593
DY-32 chantier naval mess officiers & stationnement E B520
Esquimalt, BC DND
00008608
DY-24 Chantier naval résidences QPM
Esquimalt, BC DND
00008611
DY-27 Chantier naval, Fabrique actuelle de ravitaillement
Esquimalt, BC DND
00008613
DY-29 chantier naval B504, ancien atelier réparation méc.
Esquimalt, BC DND
00008614
DY-30 chantier navale bât. 516 - ancien garage
Esquimalt, BC DND
00008615
DY-31chantier naval,ancienne usine d'alimentation rueCantine
Esquimalt, BC DND
00008618
DAN-12 Naden stationmnt E rueAdmiral Ancienne inst.chauffage
Esquimalt, BC SVC
00008648
Ancien SE lutte contre incendies de North Bay
North Bay, ON DND
00008672
Site d'écrasement d'avion Hawk, 4e escadron - 10 juin 20111.
Bonnyville No. 87, AB DND
00008675
FOX-CA
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DND
00008678
CAM A3A
Kitikmeot, Unorganized, NU DND
00008685
Enpietement coin SO secteur d'entrainement Wainwright
Wainwright No. 61, AB DND
00008688
Manège militaire Timmins
Timmins, ON DND
00008689
Manège militaire Rouyn-Noranda
Rouyn-Noranda, QC DND
00008690
Manège Rouyn-Noranda stationnemnt,stockage PP& mat.dangereux
Rouyn-Noranda, QC DND
00008691
Burwash SEFT
Sudbury, Unorganized, North Part, ON DND
00008693
WP-11 Work Point Anciens UST au PMQs RL / PLWP-11 Point de t
Esquimalt, BC DND
00008699
ALFC - 85-87 rue Restigouche
Oromocto, NB DND
00008701
B314 stationnement
Sturgeon County, AB DND
00008702
ALFC - 29 rue Bennett
Oromocto, NB DND
00008703
ALFC - 29 rue Clark
Oromocto, NB DND
00008704
ALFC - 23 rue Clark
Oromocto, NB DND
00008705
ALFC - 72,74,76,78 rue Assiniboine
Oromocto, NB DND
00010464
Ruisseau Notukeu près de Vanguard (05JB001)
Pinto Creek No. 75, SK DOE
00010494
Ruisseau Saline près de Nokomis
Wreford No. 280, SK DOE
00010505
Ruisseau Ekapo près de Marieval
Cowessess 73, SK DOE
00010507
Ruisseau Cutarm près de la colline Spy
Spy Hill No. 152, SK DOE
00010546
Ruisseau Quill près du Lac Quill
Lakeside No. 338, SK DOE
00011440
The Pas - UAS
The Pas, MB DOE
00011532
Île de Sable - PPE 2 - Effect des HCP dans le sol à BAE Ferme de Réservoir
Halifax, NS DOE
00011535
Île Sable- PPE 9 - Effect des metaux dans les eaux souterraines à AEB
Halifax, NS DOE
00011582
Iqaluit Bâtiment 1082 Service Canadien des Glaces
Iqaluit, NU DOE
00011593
Stalwart
Big Arm No. 251, SK DOE
00012420
Cartwright (MFTx – Site de la tour principale)
Division No. 10, Subd. B, NL DFO
00012607
HALF ISLAND COVE - sol contaminé, assaini – Fermé
Guysborough, NS DFO
00012611
CANADA CREEK (Fosse à combustion – Sol contaminé par du benzène)
Kings, Subd. A, NS DFO
00012612
NEW HARBOUR (LUNENBURG COUNTY) (Sol contaminé près de la fosse à combustion)
Chester, NS DFO
00012627
SANDY COVE EAST (ERSHE clôturée – eaux souterraines contaminées)
Digby, NS DFO
00012681
Rivière BIG (Sols)
Big River No. 555, SK DFO
00012695
DORE LAKE - FISH PLANT (Ancien réservoir de stockage souterrain)
Division No. 18, Unorganized, SK DFO
00012698
FAUST – Sédiments de plan d'eau
Big Lakes County, AB DFO
00012701
GRAND RAPIDS RESERVE (NO.33) (Sol entourant les réservoirs de stockage hors sol)
Grand Rapids 33, MB DFO
00012737
Lac PINEHOUSE (Lot d'eau)
Division No. 18, Unorganized, SK DFO
00012745
MINE PEG TANTALUM
Region 6, Unorganized, NT NOR
00012751
TOBERMORY, LITTLE TUB HARBOUR (Hydrocarbures pétroliers – PAC 1 – Périmètre nord-ouest et sud-ouest du site)
Northern Bruce Peninsula, ON DFO
00012760
POINTE WHITEFISH (Stockage de carburant)
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00012769
BAYFIELD (Sol entourant les panneaux de marque de jour)
Bluewater, ON DFO
00012852
Rivière Spring: Site de puits de pétrole abandonnés (Puit N-58)
Yukon, Unorganized, YT CAP
00012854
Baie Castel: Site de puits de pétrole abandonnés (Puit C-68)
Region 1, Unorganized, NT CAP
00012855
Site puits abandonné Kusrhaak
Region 1, Unorganized, NT CAP
00012856
Lotissement urbain d'Anthracite
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
00012858
Site d'enfouissement sanitaire de Parcs Canada
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
00012981
Chancellerie (Addis Ababa)
Éthiopie EXT
00013044
Poste d'inspection des produits végétaux de Port-aux-Basques
Channel-Port aux Basques, NL ICA
00013046
Laboratoire de Sidney
North Saanich, BC ICA
00013047
Laboratoire de Sidney
North Saanich, BC ICA
00013048
Laboratoire de Sidney
North Saanich, BC ICA
00013049
Laboratoire de Sidney
North Saanich, BC ICA
00013191
FISHING COVE (eaux souterraines contaminées)
Wellington, PE DFO
00013193
RICHIBUCTO (Sol contaminé par du benzène)
Richibucto, NB DFO
00013239
Île Gereaux (Station d'ESC de Britt) – Aire d'atterrissage, résidence et zone de hangars à bateaux
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00013241
SHAG HARBOUR (les huiles usagées contaminées ne présentent aucun risque pour l'homme – Fermé)
Barrington, NS DFO
00013244
SHAG HARBOUR (les huiles usagées contaminées ne présentent aucun risque pour l'homme – Fermé)
Barrington, NS DFO
00013423
Stewiacke GRC
Stewiacke, NS RCM
00014042
Stonecliffe (Autour de la structure d'aide à la na
Head, Clara and Maria, ON DFO
00014055
Toronto Main Harbour Channel Front (Balise de jour)
Toronto, ON DFO
00014120
Île Badgeley – Autour du phare
Killarney, ON DFO
00014156
Île Beauty – Contamination aux hydrocarbures pétroliers et au métal des sols
The Archipelago, ON DFO
00015502
Île Baillie – Sol adjacent à la tour
Region 1, Unorganized, NT DFO
00015540
Entrepôt de la GCC à Inuvik (plusieurs endroits da
Inuvik, NT DFO
00016134
Entrepôt de Norman Wells (Sol)
Norman Wells, NT DFO
00016245
Camp de recherche du lac Chitty – Sols sur le site
Region 6, Unorganized, NT DFO
00016270
Inuvik Workshop (Non évalué)
Inuvik, NT DFO
00016293
Resolute Bay #1 (Autour de la tour d'alignement avant)
Resolute, NU DFO
00016487
Baker Lake (Qamanil'tuaq) (Non évalué)
Baker Lake, NU DFO
00016548
BELLE RIVER (Eaux souterraines – Près des réservoirs de stockage souterrain)
Lakeshore, ON DFO
00016550
BELLE RIVER (Sol de subsurface – Près des réservoirs de stockage souterrain)
Lakeshore, ON DFO
00016551
BELLE RIVER (Sol de surface – Près des réservoirs de stockage souterrain)
Lakeshore, ON DFO
00016588
Penetanguishene Wharf (Quai de la ville – Non évalué)
Penetanguishene, ON DFO
00016664
Summerside SAR (Aucune contamination détectée)
Summerside, PE DFO
00017331
Larrys River (Sol contaminé par de l'arsenic)
Guysborough, NS DFO
00017380
Main-à-Dieu (Métaux, benzène, toluène, et éthylbenzène dans le sol)
Cape Breton, NS DFO
00017715
ALDER POINT (Sol contaminé – Réservoir d'huiles usagées)
Cape Breton, NS DFO
00017831
LIVINGSTONE COVE (aucune contamination du sol)
Antigonish, Subd. A, NS DFO
00017840
LOWER WEDGEPORT -TUNA WHARF (Sédiments contaminés par des HAP; eaux souterraines contaminées par des BTEX)
Argyle, NS DFO
00017859
NEILS HARBOUR (Sol contaminé par du zincl)
Victoria, Subd. A, NS DFO
00017866
NORTH SYDNEY-BALLAST GROUNDS (taches d'hydrocarbures près du réservoir de stockage hors sol – Fermé)
Cape Breton, NS DFO
00017933
WALLACE (Métaux et BTEX dans le sol)
Cumberland, Subd. D, NS DFO
00017944
WESTPORT -FERRY WHARF (métaux dans le sol et les sédiments)
Digby, NS DFO
00017948
WHITE POINT (Sol contaminé par des métaux)
Victoria, Subd. A, NS DFO
00017954
Petit-de-Grat (no impacts)
Richmond, Subd. C, NS DFO
00017982
LOWER MONTAGUE (BTEX/hydrocarbures pétroliers totaux dans le sol; cadmium, arsenic, cuivre et HAP dans les sédiments)
Three Rivers, PE DFO
00017986
MILLIGANS SHORE – Aucune contamination des eaux usées – Ancien réservoir de stockage souterrain
Lot 11 and Area, PE DFO
00018025
BARRE-DE-COCAGNE (CORMIERVILLE) (Contamination par des déblais de dragagen)
Dundas, NB DFO
00018036
CAPE TORMENTINE (BTEX dans le sol)
Botsford, NB DFO
00018074
MISCOU – Aucune contamination du sol – Divers réservoirs de stockage
Shippagan, NB DFO
00018075
MISCOU – Pas de HAP dans les eaux souterraines – Réservoirs d'huiles usagées de la propriété adjacente
Shippagan, NB DFO
00018957
Ruisseau Shinney's – Cabane de garde-pêche
Division No. 10, Subd. B, NL DFO
00019008
Bartletts Harbour (Lot d'eau – No du RBIF : 01660)
Division No. 9, Subd. C, NL DFO
00019020
Bird Cove (Plan d'eau)
Division No. 9, Subd. C, NL DFO
00019049
Capston Island (Plan d'eau – Parcelle 99-1)
Division No. 10, Subd. A, NL DFO
00019106
Frenchman's Cove (Baie des Îles – PPB – Lot d'eau
Division No. 5, Subd. D, NL DFO
00019178
Lark Harbour (PPB – Hautes terres)
Division No. 5, Subd. D, NL DFO
00019264
Point Crewe (Hautes terres – No du RBIF : 55772)
Point May, NL DFO
00019514
Cap St. James
North Coast E, BC DFO
00019837
Phare de la pointe Race – Passage avant Porlier
Southern Gulf Islands, BC DFO
00020950
Campement de Donalds Landing – Non évalué
Bulkley-Nechako B, BC DFO
00021003
Ruisseau Mathers – Mise en valeur
North Coast E, BC DFO
00021025
Frayère artificielle de la rivière Nekite
Central Coast A, BC DFO
00021044
Écloserie du ruisseau Pallant
North Coast E, BC DFO
00021064
Écloserie de Lower Puntledge – Zones de stockage e
Comox Valley C (Puntledge - Black Creek), BC DFO
00021111
Résidence Tahsis – Non évalué
Tahsis, BC DFO
00021112
Camp de patrouilleur de la rivière Taku – Non évalué
Stikine Region, BC DFO
00021276
ALERT BAY
Alert Bay, BC DFO
00022511
Hangar du Service de l'air de la GRC de Prince Albert
Prince Albert, SK RCM
00022630
Poste de patrouille de la GRC de Lac Brochet
Lac Brochet 197A, MB RCM
00022670 Division No. 23, Unorganized, MB RCM
00022814
parc Jacques Cartier sud
Gatineau, QC NCC
00022822
Hurdman Nord
Ottawa, ON NCC
00022835 Ottawa, ON NCC
00022847
4790 et 4800 rue Russell
Ottawa, ON NCC
00022849
Avenue Mann
Ottawa, ON NCC
00022878
1501 St. Joseph, Ottawa
Ottawa, ON NCC
00022886
parc Jacques Cartier nord
Gatineau, QC NCC
00022891
1645 Woodroffe
Ottawa, ON NCC
00022897
Ancien émetteur de Stephenville
Stephenville, NL MOT
00022899
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Division No. 18, Unorganized, SK MOT
00022900
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Lethbridge County, AB MOT
00022901
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Dauphin, MB MOT
00022903
Site d'avitaillement numéro 3
Mirabel, QC MOT
00022922
WIARTON - MARINA (Sol de surface – Partie terrestre du site)
South Bruce Peninsula, ON DFO
00022923
WIARTON - MARINA (Sol de surface – Quai)
South Bruce Peninsula, ON DFO
00022931
WHITBY (Entrepos à bateaux et stationnement, Sols de surface du club nautique et anciens réservoirs de stockage hors sol)
Whitby, ON DFO
00023018
Campement du ruisseau Leo
Bulkley-Nechako C, BC DFO
00023066
Killiniq STCM (Killinek) (Zone de brûlage à 90 m à
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DFO
00023076
Site de rejet du ruisseau Pinkut – Décharge hors site de Pinkut
Bulkley-Nechako B, BC DFO
00023108
Rivière BIG (Lot d'eau)
Big River No. 555, SK DFO
00023109
Rivière BIG (Eaux souterraines)
Big River No. 555, SK DFO
00023123
PROMONTOIRE WHITE – Eaux souterraines – Aucune contamination
Grand Manan, NB DFO
00023152
SMITHSVILLE (sol contaminé par des métaux près de
Barrington, NS DFO
00023173
Île Badgeley – À l'ouest du bâtiment résidentiel historique
Killarney, ON DFO
00023296
597 rue Robertson
Ottawa, ON NCC
00023307
179 Ch. Cowden, Wakefield
Chelsea, QC NCC
00023308
Lac Harrington
Pontiac, QC NCC
00023314
Route panoramique de la rivière des outaouais
Ottawa, ON NCC
00023316
Est LeBreton
Ottawa, ON NCC
00023337
Île Bate
Ottawa, ON NCC
00023379
451-C08 Établissement Pittsburgh - Ancienne mine de silice
Kingston, ON PEN
00023467
Trappe à l'huile, garage du centre opérationnel du Parc national de Forillon
Gaspé, QC CAP
00023480
Contamination du sol par la centrale électrique
Regina, SK MOT
00023546
Mine De Staffany
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023553
LAC ENNADAI
Kivalliq, Unorganized, NU NOR
00023689
LAC NORRIS
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023822
LAC RIVER - PORTAGE
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023961
NW-023-B deux petits secteurs adjacents à l'entreprise de pavage Welland de Welland, Ont.
Thorold, ON MOT
00023964
LAC SPECTRUM
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023982
Nord du Centre RA
Ottawa, ON NCC
00024006
191 Colonel By Drive
Ottawa, ON NCC
00024053
Réservoirs et bâtiments chez un locataire
Sept-Îles, QC MOT
00024132
Déclassement du réservoir de stockage souterrain
Fort Smith, NT MOT
00024142
MINE DU LAC BULLMOOSE (NO. 4 VEIN, NO. 1 VEIN, TA, DUKE) (DUPLICATE OF SM238 - DO NOT USE)
Region 6, Unorganized, NT NOR
00024167
BENT HORN - ÎLE CAMERON
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00024258
ROMULUS - PANARCTIC C-42 - SITE DU PUITS
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00024301
Aire de trafic de Cambridge Bay
Cambridge Bay, NU MOT
00024306
Centre de technologie des transports de surface
Ottawa, ON NRC
00024368
CAPE JOHN (Aucun problème dans le sol – FERMÉ)
Pictou, Subd. A, NS DFO
00024470
Cap Anguille – CS2 – Ancien bâtiment abritant la g
Division No. 4, Subd. A, NL DFO
00024621
511-F01 Rockwood - Terre Agricole
Rockwood, MB PEN
00024623
521-F01 Établissement Riverbend - Terre agricole
Prince Albert No. 461, SK PEN
00024624
537-F01 Bowden - Terre Agricole
Red Deer County, AB PEN
00024628
441-F01 Frontenac - Terre Agricole
Kingston, ON PEN
00024629
451-F01 Pittsburgh - Terre agricole
Kingston, ON PEN
00024653
221-C08 Complexe Dorchester - Bassin de traitement des eaux usées à l'ouest de la propriété
Dorchester, NB PEN
00024662
441-L02 Collins Bay - Lieu d'enfouissement au sud de la propriété (près de la rue Front)
Kingston, ON PEN
00024664
Ranch Ya-Ha-Tinda
Clearwater County, AB CAP
00024669
Ancien immeuble du Centre de contrôle régional, terminal Sud
Richmond, BC MOT
00024670
Ancienne base militaire à l'ouest des pistes - ZPEP 20C
Whitehorse, YT MOT
00024673
NIP 614461.1
Pickering, ON MOT
00024679
Poste frontalier de Fraser, CB
Stikine Region, BC BSF
00024738
441-C09 Établissement Frontenac - Compostage du fumier au bassin de traitement des eaux usées
Kingston, ON PEN
00024805
ALFC - 24 croissant Sarcee
Oromocto, NB DND
00024828
ALFC - 22 route Restigouche nord
Oromocto, NB DND
00024829
ALFC - 51 route Dakota
Oromocto, NB DND
00024830
ALFC - 55 route Dakota
Oromocto, NB DND
00024831
ALFC - 149 Wilmot Circle
Oromocto, NB DND
00024832
ALFC - 165-167 avenue St-John
Oromocto, NB DND
00024833
ALFC - 5 Oneida
Oromocto, NB DND
00024835
Bâtiment M-210 Ancien RSS
Meaford, ON DND
00024836
Former Ditch at 9 Hangar
Kings, Subd. A, NS DND
00024839
Ancien réservoir de stockage souterrain, ancien B153
Kings, Subd. A, NS DND
00024843
B101 - Ingénierie électrique et mécanique
Comox, BC DND
00024850
Bureau de transport (ancien atelier GME), bâtiment 5
Cold Lake, AB DND
00024851
Atelier EEM site des tests 1
Moose Jaw No. 161, SK DND
00024853
Caserne de pompiers secteur des tests 1
Moose Jaw No. 161, SK DND
00024854
Pompes à incendie S-O de H6
Moose Jaw No. 161, SK DND
00024856
Caserne de pompiers bâtiment 19
Quinte West, ON DND
00024859
Sud-ouest du bâtiment de la logistique B129
Winnipeg, MB DND
00024864
Caserne de pompiers Dundurn
Dundurn No. 314, SK DND
00024875
17e escadre ancien Canex
Winnipeg, MB DND
00024877
22ième escadre Bâtiment 45
North Bay, ON DND
00024879
ALFC - 81 route Miramichi
Oromocto, NB DND
00024880
ALFC - 128 route Miramichi
Oromocto, NB DND
00024881
ALFC - 111, avenue St. John
Oromocto, NB DND
00024882
ALFC - 140, avenue St. John
Oromocto, NB DND
00024884
ALFC - 3, route Laurier
Oromocto, NB DND
00024885
ALFC - 30, rue Tweedsmuir
Oromocto, NB DND
00024886
ALFC - 41, rue Mohawk
Oromocto, NB DND
00024887
ALFC - 58, rue Mohawk
Oromocto, NB DND
00024889
ALFC - 9, rue Cowichan
Oromocto, NB DND
00024892
Champs de tir 25 m de la 15ième escadre
Moose Jaw No. 161, SK DND
00024895
ALFC - 42, route Inchby
Oromocto, NB DND
00024898
ALFC - 20, rue Clark
Oromocto, NB DND
00024900
ALFC - 109, avenue St. John
Oromocto, NB DND
00024921
Zone de largage Argus
Comox, BC DND
00024929
ALD-17 Déversement du réservoir de la génératrice d'urgence
Langley, BC DND
00024931
FOX-3, Lacs Dewar, Nunavut
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DND
00024948
Site Kapyong
Winnipeg, MB DND
00024950
Bâtiment 87 ancien réservoir souterrain de déchets
Moose Jaw No. 161, SK DND
00024953
Routes et terrains de la cour d'entreposage
Halifax, NS DND
00024954
Station de décharge de la recirculation de l'eau près Aérodo
Halifax, NS DND
00024960
Complexe sud du RV et zone du complexe P-151
Essa, ON dnd
00024961
Ancienne station service
Saguenay, QC DND
00024964
Atelier de finition B126
Comox, BC DND
00024973
Nouvel emplacement génératrice B244
Saguenay, QC DND
00024978
AH-9 Embarcadères d'Albert Head, Région des Hautes-terres ce
Metchosin, BC DND
00024981
Station d'essence Canex de 4 Wg
Cold Lake, AB DND
00024982
AH-1d Albert Head Réservoir et champs septiques
Metchosin, BC DND
00025016
8e Escadre 10 Hangar
Quinte West, ON DND
00025017
Fuite de carburant R75/R69
Kingston, ON DND
00025018
Ancien réservoir souterrain B117
Saguenay, QC DND
00025020
North Bay POL
North Bay, ON DND
00025050
À l'ouest du bâtiment 1re Ambulance de campagne
Sturgeon County, AB DND
00025082
22e Escadre derrière le bâtiment 14
North Bay, ON DND
00025096
Kamloops site d'écrasement - Mai 2020
Kamloops, BC DND
00025101
TCE au site du QRA
Saguenay, QC DND
00025366
Base de Parry Sound (partie Est du site)
Parry Sound, ON DFO
00025577
Sentier Canol
Region 2, Unorganized, NT NOR
00025579
LAC FAT
Kivalliq, Unorganized, NU NOR
00025589
Île Bathurst - N-12 Allison R
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00025592
Débarquement de barge
Region 3, Unorganized, NT NOR
00025781
Propriété commerciale de la promenade Wasagaming
Division No. 17, Unorganized, MB CAP
00025784
IBM Halifax
Halifax, NS NRC
00025819
Installation portuaire publique de Surge Narrows
Strathcona C, BC MOT
00025827
395 - Flying Dust First Nation - 06584 - FLYING DUST FIRST NATION 105 - SK04844913
Flying Dust First Nation 105 (Meadow Lake 105), SK ISC
00025828
373 - One Arrow First Nation - 06557 - ONE ARROW 95 - SK04845113
One Arrow 95, SK ISC
00025831
578 - Sumas First Nation - 08061 - UPPER SUMAS 6 - BC04847413
Upper Sumas 6, BC ISC
00025845
558 - Aitchelitz - 08006 - AITCHELITCH 9 - BC04852314
Aitchelitch 9, BC ISC
00025877
211 - Sandy Lake - 06323 - SANDY LAKE 88 - ON04853014
Sandy Lake 88, ON ISC
00025894
719 - Williams Lake First Nation - 08286 - WILLIAMS LAKE 1 - BC04860115
Williams Lake 1, BC ISC
00025895
719 - Williams Lake First Nation - 08286 - WILLIAMS LAKE 1 - BC04860315
Williams Lake 1, BC ISC
00025897
719 - Williams Lake First Nation - 08286 - WILLIAMS LAKE 1 - BC04860515
Williams Lake 1, BC ISC
00025899
719 - Williams Lake First Nation - 08286 - WILLIAMS LAKE 1 - BC04860915
Williams Lake 1, BC ISC
00025907
560 - Kwikwetlem First Nation - 08010 - COQUITLAM 2 - BC04861715
Coquitlam 2, BC ISC
00025910
636 - Dzawada'enuxw First Nation - 07102 - QUAEE 7 - BC04862115
Mount Waddington A, BC ISC
00025921
318 - O-Pipon-Na-Piwin Cree Nation - 09719 - O-PIPON-NA-PIWIN CREE NATION 1 - MB04864115
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00025936
669 - Old Massett Village Council - 07664 - MASSET 1 - BC04843213
Masset 1, BC ISC
00025940
681 - Kitsumkalum - 07646 - KITSUMKAYLUM 1 - BC04868316
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC ISC
00025949
649 - Nanoose First Nation - 06821 - NANOOSE - BC04868816
Nanoose, BC ISC
00025951
649 - Nanoose First Nation - 06821 - NANOOSE - BC04869516
Nanoose, BC ISC
00025955
587 - Shxw'ow'hamel First Nation - 08087 - OHAMIL 1 - BC04870016
Fraser Valley B, BC ISC
00025957
587 - Shxw'ow'hamel First Nation - 08087 - OHAMIL 1 - BC04870216
Ohamil 1, BC ISC
00025960
587 - Shxw'ow'hamel First Nation - 08087 - OHAMIL 1 - BC04870516
Ohamil 1, BC ISC
00025961
587 - Shxw'ow'hamel First Nation - 08088 - WAHLEACH ISLAND 2 - BC04870616
Kent, BC ISC
00025963
587 - Shxw'ow'hamel First Nation - 08087 - OHAMIL 1 - BC04870816
Ohamil 1, BC ISC
00025964
587 - Shxw'ow'hamel First Nation - 08087 - OHAMIL 1 - BC04870916
Ohamil 1, BC ISC
00025965
587 - Shxw'ow'hamel First Nation - 08087 - OHAMIL 1 - BC04871016
Ohamil 1, BC ISC
00025976
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT 1 - BC04872316
Katit 1, BC ISC
00025980
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT 1 - BC04872716
Katit 1, BC ISC
00025985
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - MB04853314
Berens River 13, MB ISC
00025992
597 - Penticton - 07397 - PENTICTON 1 - BC04846713
Penticton 1, BC ISC
00026012
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - BC04876317
Cowichan, BC ISC
00026015
27 - Millbrook - 06059 - MILLBROOK 27 - AT04876617
Halifax, NS ISC
00026078
Terres portuaires de Cornwall
Cornwall, ON MOT
00026093
Site des Terres de Pickering PIN 614229
Pickering, ON MOT
00026108
Baie-Comeau - suivi de la qualité de l'eau souterraine et es sols contaminés dans le stationnement
Baie-Comeau, QC MOT
00026384
210-C09 Springhill - Fuite de liquide près de la centrale thermique
Cumberland, Subd. B, NS PEN
00026392
Ancien poste de ravitaillement en essence/diésel du complexe administratif
Thunder Bay, Unorganized, ON CAP
00026419
Garage de Parcs Canada, Sachs Harbour, NT
Sachs Harbour, NT CAP
00026431
416-C05 Penitencier de Kingston - Réservoirs de produits pétroliers au sud-est du bâtiment du magasin
Kingston, ON PEN
00026433
Emprunt du parc national Pukaskwa
Thunder Bay, Unorganized, ON CAP
00026461
rue Wellington, au nord de l'autoroute 15, Montréal
Montréal, QC INF
00026478
Station-service Yoho Brothers
Columbia-Shuswap A, BC CAP
00026481
Bande d'atterrissage de Banff
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
00026482
Zone de transfert de carburant
Sault Ste. Marie, ON CAP
00026491
164 - Mohawks of the Bay of Quinte - 06217 - TYENDINAGA MOHAWK TERRITORY - ON04878217
Tyendinaga, ON ISC
00026499
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - MB04880917
Peguis 1B, MB ISC
00026509
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - AB04879317
Hay Lake 209, AB ISC
00026523
436 - Piikani Nation - 06647 - PIIKANI - AB04875516
Piikani 147, AB ISC
00026525
572 - Soowahlie - 08051 - SOOWAHLIE 14 - BC04882117
Soowahlie 14, BC ISC
00026526
572 - Soowahlie - 08051 - SOOWAHLIE 14 - BC04882217
Soowahlie 14, BC ISC
00026527
572 - Soowahlie - 08051 - SOOWAHLIE 14 - BC04882317
Soowahlie 14, BC ISC
00026528
572 - Soowahlie - 08051 - SOOWAHLIE 14 - BC04882417
Soowahlie 14, BC ISC
00026533
33 - Sheshatshiu Innu First Nation - 09713 - SHESHATSHIU 3 - AT04881817
Sheshatshiu 3, NL ISC
00026541
448 - Dene Tha' - 06670 - BUSHE RIVER 207 - AB04884418
Bushe River 207, AB ISC
00026543
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - AB04884218
Hay Lake 209, AB ISC
00026547
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - AB04883218
Hay Lake 209, AB ISC
00026552
558 - Aitchelitz - 08006 - AITCHELITCH 9 - BC04885918
Chilliwack, BC ISC
00026553
564 - Kwantlen First Nation - 08034 - MCMILLAN ISLAND 6 - BC04886018
McMillan Island 6, BC ISC
00026560
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - BC04887318
Prince Rupert, BC ISC
00026581
715 - Lhtako Dene Nation - 08270 - QUESNEL 1 - BC04886318
Quesnel 1, BC ISC
00026588
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04888818
Summer Beaver, ON ISC
00026600
659 - Ahousaht - 06852 - MARKTOSIS 15 - BC04891218
Marktosis 15, BC ISC
00026619
175 - Wikwemikong - 06175 - WIKWEMIKONG UNCEDED RESERVE - ON04893919
Wikwemikong Unceded, ON ISC
00026621
175 - Wikwemikong - 06175 - WIKWEMIKONG UNCEDED RESERVE - ON04893819
Wikwemikong Unceded, ON ISC
00026627
128 - Naicatchewenin - 06243 - RAINY LAKE 17A - ON04883618
Rainy Lake 17A, ON ISC
00026628
128 - Naicatchewenin - 06243 - RAINY LAKE 17A - ON04883918
Rainy Lake 17A, ON ISC
00026629
128 - Naicatchewenin - 06243 - RAINY LAKE 17A - ON04883818
Rainy Lake 17A, ON ISC
00026637
584 - Cheam - 08081 - CHEAM 1 - BC04898819
Cheam 1, BC ISC
00026651
222 - Temagami First Nation - 06154 - BEAR ISLAND 1 - ON04887518
Bear Island 1, ON ISC
00026652
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04888918
Summer Beaver, ON ISC
00026653
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04898719
Summer Beaver, ON ISC
00026670
559 - Sts'ailes - 08007 - CHEHALIS 5 - BC04902720
Chehalis 5, BC ISC
00026671
559 - Sts'ailes - 08007 - CHEHALIS 5 - BC04902120
Chehalis 5, BC ISC
00026676
559 - Sts'ailes - 08007 - CHEHALIS 5 - BC04902820
Chehalis 5, BC ISC
00026686
446 - Tallcree Tribal Government - 06664 - TALL CREE 173 - AB04903920
Tall Cree 173, AB ISC
00026690
188 - Gull Bay - 06301 - GULL RIVER 55 - ON04901920
Gull River 55, ON ISC
00026692
- MB04898019
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00026724
126 - Couchiching First Nation - 06336 - AGENCY 1 - ON04913022
Agency 1, ON ISC
00026734
203 - Mishkeegogamang - 06314 - OSNABURGH 63B - ON04873416
Osnaburgh 63B, ON ISC
00026735
Katzie (08024) - IR1 Lots 48, 62, 95, 100 and 101 Waste Burning
Katzie 1, BC ISC
00027536
Border Beacon
Division No. 10, Subd. E, NL DOE
00027542
Pont International Gordie-Howe – Point D’entrée Aux États-Unis
États-Unis WBA
00027546
Crique des barils anciens
Halifax, NS CAP
00027549
Anciens terrains du C.P. à Prescott
Prescott, ON CAP
00027593
Installation des Opérations techniques et des Missions de protection (IOTMP)
Ottawa, ON RCM
00027595
320-C01 - CFF Futur bâtiment de l'ASFC
Laval, QC PEN
00027597
460-C03 Warkworth - Contamination du sol, stationnement et WA-04
Brighton, ON PEN
00027604 Toronto, ON VIA
00027605 Halifax, NS VIA
00027606 Halifax, NS VIA
00027607 Toronto, ON VIA
00027608 Winnipeg, MB VIA
00027609
Réservoirs de combustible à chauffage de Radium Hot Springs
East Kootenay G, BC CAP
00027660
Zones touchées par le feu de Kenow
Improvement District No. 4 Waterton, AB CAP
00027664
VIA TMC
Toronto, ON VIA
00027703
Gladstone train 692
North Cypress-Langford, MB VIA
00027704
Gladstone train 692
North Cypress-Langford, MB VIA
00027708
Beaver Creek
Yukon, Unorganized, YT BSF
00027727
Gladstone train 692
North Cypress-Langford, MB VIA
00027728
Gladstone train 692
North Cypress-Langford, MB VIA
00027769
Pointe Beak
Division No. 9, Subd. D, NL CAP
00027770
Lieu historique national de l'Île-Georges
Halifax, NS CAP
00027779
Ranch Yoho
Columbia-Shuswap A, BC CAP
00028004
MMC
Montréal, QC VIA
00028009
Station d'inpsections Kingsgate
Central Kootenay B, BC ICA
00961001
SFC Leitrim- Puisards des boues (site d'elimination)
Gander, NL DND
00961003
Ancien hangar RSS/PP Leitrim
Gander, NL DND
00967003
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Gander, NL MOT
00967016
Site de l'ancien poste d'avitaillement
Gander, NL MOT
00967023
Site des anciens réservoirs de stockage souterrains de produits pétroliers - USAF
Gander, NL MOT
00967025
Site des anciens réservoirs de stockage souterrains de produits pétroliers - USAF
Gander, NL MOT
00967029
Ancien site du réservoir de stockage souterrain
Gander, NL MOT
00967030
Ancien site de stockage de produits pétroliers en vrac
Gander, NL MOT
00967031
Ancienne centrale électrique
Gander, NL MOT
00967036
Ancienne usine de nettoyage à sec
Gander, NL MOT
00967043
Site contaminé par le carburant
Gander, NL MOT
00967054
RSS et RHS abandonnés des hangars 21 et 22
Gander, NL MOT
00978001
Ancien dépotoir
Gander, NL DND
00978006
Batiment 16 Installation de chauffage central
Gander, NL DND
01693002
Anchor Point (Lot d'eau)
Anchor Point, NL DFO
01822018
Côté canadien et côté nord
Happy Valley-Goose Bay, NL DND
01822043
Panaches du réseau de distribution de carburant (HYD9010) 
Happy Valley-Goose Bay, NL DND
01822076
Garnison principale & secteur d'aviation civil
Happy Valley-Goose Bay, NL DND
01822085
Parc stock. Sup., Site récup. carburant (UTF série 4000) 
Happy Valley-Goose Bay, NL DND
01822086
Parc de réservoirs supplémentaires (STF série 3000)
Happy Valley-Goose Bay, NL DND
01822087
Décharges de l'Escarpement Sud (SES série 1000)
Happy Valley-Goose Bay, NL DND
01822094
Parc de stockage inférieur (LTF série 2000)
Happy Valley-Goose Bay, NL DND
01936001
Promontoire Panmure – Métaux et hydrocarbures dans le sol
Three Rivers, PE DFO
02087002
Parc Dalvay - immeuble d'entreposage de produits chimiques
North Shore, PE CAP
02131007
Ancien hangar de la Garde côtière
Charlottetown, PE MOT
02131010
Ancien parc de réservoir d'AELI/Airconsol
Charlottetown, PE MOT
02193002
Manège militaire de Summerside
Summerside, PE DND
02209001
ABRAMS VILLAGE (eaux souterraines – Fermé)
Wellington, PE DFO
02292001
Baccaro Storage Compound (Sol contaminé par des hydrocarbures et des métaux)
Barrington, NS DFO
02717004
Complexe pour les PP Greenwood
Kings, Subd. A, NS DND
02717008
Bâtiment 110 Centre communautaire - Greenwood
Kings, Subd. A, NS DND
02717013
Zone d'armement Greenwood
Kings, Subd. A, NS DND
02717015
Hangar 5 - Greenwood
Kings, Subd. A, NS DND
02717087
Aire de ravitaillement des PP
Kings, Subd. A, NS DND
02717099
RSS no40 B-125 Batiment des pompes a eau
Kings, Subd. A, NS DND
02717101
RSS a l'ouest du hangar 10
Kings, Subd. A, NS DND
02717103
Ancien hangar 1
Kings, Subd. A, NS DND
02717131
Hangar 9, ancien réservoir 33
Kings, Subd. A, NS DND
02739001
Site d'enfouissement/ancien incinérateur d'Aldershot
Kings, Subd. B, NS DND
02739003
Ancienne secteur garage (B46) & fosse septique, Aldershot
Kings, Subd. B, NS DND
02739026
Ancien garage maintenance véhicules GEM & égoûts, Aldershot
Kings, Subd. B, NS DND
02739030
Ancienne enceinte des véhicules (B140) Aldershot
Kings, Subd. B, NS DND
02739055
Lac Peach - Aldershot
Kings, Subd. B, NS DND
02739056
Secteur potentiel de dépôt de barils - Aldershot
Kings, Subd. B, NS DND
02762002
Pointe Newport (3102) Stockage des PP (B32) et RSS
West Hants, NS DND
02859010
DMFC Bedford (811) Anciens RSS, BM 95 et BM 47*
Halifax, NS DND
02859019
DMFC Bedford (820) Ancienne decharge pres du B206
Halifax, NS DND
02859021
DMFC Bedford (822) ? Bâtiments BD169-BD178, BD182 et BD183 
Halifax, NS DND
02859025
DMFC Bedford (826) Ancienne zone d'entretien, Laboratoires
Halifax, NS DND
02863027
Shearwater (227) A. ICC camion ravitailleur (71) & PP (87)
Halifax, NS DND
02863053
BFC Shearwater (204B) Ancien complexe pour équipement lourd
Halifax, NS DND
02991001
Ancien bâtiment d'entretien de l'avenue Ahern
Halifax, NS CAP
03011010
Parc Shannon (3410) Zone residentielle
Halifax, NS DND
03013004
RDDC (1408) Point de décharge solvant de déchets (E de B2) 
Halifax, NS DND
03034001
Coast Guard Base Dartmouth (Métaux/HAP/hydrocarbures dans le sol/eaux souterraines)
Halifax, NS DFO
03044009
Ecole EGNFC (909) Crique, lagune et plage
Halifax, NS DND
03044015
D - pointe Sandwich (7301) A. bât. pompes RHS/transformateur
Halifax, NS DND
03184002
210-C04-C Établissement Springhill - System souterrain de stockage de produits pétroliers
Cumberland, Subd. B, NS PEN
03842004
Aire de service d'Ingonish
Victoria, Subd. A, NS CAP
04089011
Aire de service liée aux PP K20
Oromocto, NB DND
04089038
Aéroport Blissville
Blissville, NB DND
04363002
Garage d'entretien
Dieppe, NB MOT
04363003
Ancien parc de réservoirs de carburant et site actuel de Shell et d'Airconsol
Dieppe, NB MOT
04520001
BAY DU VIN (Sol contaminé par du benzène)
Hardwicke, NB DFO
04881001
Immeuble Nicholas Denys
Bathurst, NB SVC
05001001
558 - Aitchelitz - 08006 - AITCHELITCH 9 - 7000001193
Aitchelitch 9, BC ISC
05001004
558 - Aitchelitz - 08006 - AITCHELITCH 9 - 7000001293
Aitchelitch 9, BC ISC
05002002
709 - ?Esdilagh First Nation - 08159 - ALEXANDRIA 3 - 7000026494
Alexandria, BC ISC
05011002
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET 3 - 7000056695
Burrard Inlet 3, BC ISC
05020004
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 7000019894
Cowichan, BC ISC
05023002
672 - Gitxaala Nation - 07734 - DOLPHIN ISLAND 1 - 7000037994
Dolphin Island 1, BC ISC
05024004
697 - Upper Nicola - 07250 - DOUGLAS LAKE 3 - 7000064395
Douglas Lake 3, BC ISC
05030002
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON 2 - 7000058795
Fort Nelson 2, BC ISC
05030007
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON 2 - 7000058895
Fort Nelson 2, BC ISC
05040001
627 - Gwawaenuk Tribe - 07025 - HOPETOWN 10A - 7000039994
Hopetown 10A, BC ISC
05042021
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS 1 - 7000070696
Kamloops 1, BC ISC
05045008
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH 14 - 7000110998
Nisga'a, BC ISC
05056002
598 - Lower Similkameen - 07399 - LOWER SIMILKAMEEN NO. 2 - 7000050195
Lower Similkameen 2, BC ISC
05059001
565 - Matsqui - 08036 - MATSQUI MAIN 2 - 7000003693
Matsqui Main 2, BC ISC
05076001
597 - Penticton - 07397 - PENTICTON 1 - 7000088397
Penticton 1, BC ISC
05085010
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - 7000015094
Seabird Island, BC ISC
05090003
605 - Shuswap Band - 07428 - SHUSWAP - 7000062295
Shuswap, BC ISC
05092008
562 - Skatin - 08015 - SKOOKUMCHUCK 4 - 7000081096
Skookumchuck 4, BC ISC
05094003
570 - Shxwhá:y Village - 08048 - SKWAY INDIAN RESERVE NO. 5 - 7000077696
Skway 5, BC ISC
05100005
717 - Yunesit'in Government - 08277 - STONE 1 - 7000029194
Stone 1, BC ISC
05105001
718 - Toosey - 08282 - TOOSEY 1 - 7000025494
Toosey 1, BC ISC
05105003
718 - Toosey - 08282 - TOOSEY 1 - 7000025594
Toosey 1, BC ISC
05131002
471 - Stoney - 06642 - STONEY 142-143-144 - 6000004094
Stoney 142, 143, 144, AB ISC
05134003
441 - Paul - 06653 - WABAMUN NO. 133A - 6000033500
Wabamun 133A, AB ISC
05147001
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE - 3000006994
Kenora, Unorganized, ON ISC
05147002
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE / 3000007094
Bearskin Lake, ON ISC
05147006
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE - 3000017495
Bearskin Lake, ON ISC
05149010
209 - Kitchenuhmaykoosib Inninuwug - 06321 - KITCHENUHMAYKOOSIB AAKI 84 / 3000004894
Kenora, Unorganized, ON ISC
05152001
126 - Couchiching First Nation - 06241 - COUCHICHING 16A - 3000014095
Couchiching 16A, ON ISC
05155023
144 - Moose Cree First Nation - 06261 - FACTORY ISLAND 1 - 3000031895
Factory Island 1, ON ISC
05155024
144 - Moose Cree First Nation - 06261 - FACTORY ISLAND 1 - 3000031995
Factory Island 1, ON ISC
05156001
243 - Kashechewan - 06258 - FORT ALBANY 67 - 3000031695
Fort Albany (Part) 67, ON ISC
05156005
142 - Albany - 06258 - FORT ALBANY 67 - 3000106398
Cochrane, Unorganized, North Part, ON ISC
05156006
142 - Albany - 06258 - FORT ALBANY 67 - 3000076396
Cochrane, Unorganized, North Part, ON ISC
05156008
243 - Kashechewan - 06258 - FORT ALBANY 67 / 3000114299
Fort Albany (Part) 67, ON ISC
05156013
142 - Albany - 06258 - FORT ALBANY 67 - 3000076996
Cochrane, Unorganized, North Part, ON ISC
05161001
171 - Chippewas of Kettle and Stony Point - 06193 - KETTLE POINT 44 - 3000009294
Kettle Point 44, ON ISC
05162001
212 - Kingfisher - 06324 - KINGFISHER LAKE 1 / 3000001994
Kingfisher Lake 1, ON ISC
05163001
205 - Lac Seul - 06316 - LAC SEUL 28 / 3000052896
Lac Seul 28, ON ISC
05164002
239 - Neskantaga First Nation - 06355 - LANSDOWNE HOUSE INDIAN SETTLEMENT - 3000028795
Lansdowne House, ON ISC
05166001
186 - Martin Falls - 06299 - MARTEN FALLS 65 - 3000027095
Marten Falls 65, ON ISC
05166002
186 - Martin Falls - 06299 - MARTEN FALLS 65 - 3000027195
Marten Falls 65, ON ISC
05166003
186 - Martin Falls - 06299 - MARTEN FALLS 65 - 3000027395
Marten Falls 65, ON ISC
05170001
213 - Muskrat Dam Lake - 06327 - MUSKRAT DAM LAKE - 3000008694
Muskrat Dam Lake, ON ISC
05170004
213 - Muskrat Dam Lake - 06327 - MUSKRAT DAM LAKE - 3000009094
Muskrat Dam Lake, ON ISC
05176001
208 - Pikangikum - 06320 - PIKANGIKUM 14 - 3000007494
Pikangikum 14, ON ISC
05176004
208 - Pikangikum - 06320 - PIKANGIKUM 14 - 3000007994
Pikangikum 14, ON ISC
05176005
208 - Pikangikum - 06320 - PIKANGIKUM 14 - 3000008194
Pikangikum 14, ON ISC
05176006
208 - Pikangikum - 06320 - PIKANGIKUM 14 - 3000008294
Pikangikum 14, ON ISC
05176008
208 - Pikangikum - 06320 - PIKANGIKUM 14 - 3000062796
Pikangikum 14, ON ISC
05178001
128 - Naicatchewenin - 06243 - RAINY LAKE 17A - 3000026995
Rainy Lake 17A, ON ISC
05181010
214 - Sachigo Lake - 06328 - SACHIGO LAKE 1 / 3000034895
Sachigo Lake 1, ON ISC
05182004
211 - Sandy Lake - 06323 - SANDY LAKE 88 - 3000036995
Sandy Lake 88, ON ISC
05185001
201 - Serpent River - 06185 - SERPENT RIVER 7 - 3000047696
Serpent River 7, ON ISC
05189002
206 - Wapekeka - 06318 - WAPEKEKA 2 - 3000052796
Wapekeka 2, ON ISC
05189004
206 - Wapekeka - 06317 - WAPEKEKA 1 - 3000103797
Wapekeka 2, ON ISC
05200002
51 - Listuguj Mi'gmaq Government - 06088 - LISTUGUJ / 2000000993
Listuguj, QC ISC
05205002
79 - Atikamekw d'Opitciwan - 06105 - OBEDJIWAN 28 - 2000091701
Obedjiwan, QC ISC
05270004
261 - Brokenhead Ojibway Nation - 06361 - BROKENHEAD 4 - 4000039500
Brokenhead 4, MB ISC
05306003
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK - 4000044401
Wasagamack, MB ISC
05306007
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK - 4000043901
Wasagamack, MB ISC
05307003
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 4000011894
Garden Hill First Nation, MB ISC
05317011
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 0501142202
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB ISC
05321001
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - 4000024197
Peguis 1B, MB ISC
05324001
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE 1976 - 4000011594
Red Sucker Lake 1976, MB ISC
05335006
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT 1 - 7000010894
Katit 1, BC ISC
05351003
060 - Cree Nation of Wemindji - 06130 - WEMINDJI - 2000025796
Wemindji, QC ISC
05357003
61 - The Crees of the Waskaganish First Nation - 06129 - WASKAGANISH - 2000022396
Waskaganish, QC ISC
05369001
056 - Waswanipi - 06131 - WASWANIPI - 2000045498
Waswanipi, QC ISC
05369004
56 - Waswanipi - 06131 - WASWANIPI - 2000021796
Waswanipi, QC ISC
05371002
75 - Cree Nation of Mistissini - 06127 - MISTISSINI - 2000023596
Mistissini, QC ISC
05379001
554 - Tla'amin Nation - 07961 - SLIAMMON 1 - 7000055295
Sliammon 1, BC ISC
05443001
180 avenue de la Cathédrale, Rimouski
Rimouski, QC SVC
05519001
Installation
Saint-Juste-du-Lac, QC MOT
05521001
Installation
Témiscouata-sur-le-Lac, QC MOT
05750001
Manège St-Malo
Québec, QC DND
05906010
Biathlon (Centre Myriam-Bédard)
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
05906059
PHL T-610 au Centre Castor
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
06012001
Manège de Lac-Mégantic, RES-1.
Lac-Mégantic, QC DND
06294001
Zone administrative - Îles Domaine, Lozeau et Bougainville
Nicolet, QC DND
06313001
C. recherc. et devel. sur le bovin laitier et porc
Sherbrooke, QC AGR
06679009
Garnison St-Jean, Site de neige usée (2B)
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC DND
06680004
Collège militaire royal, Ancien réservoir T20 (édifice 102)
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC DND
06700001
Port Colborne - Centre de formation aux fonctions d’urgence en mer
Port Colborne, ON MOT
06710001
Canalisation de carburéacteur, Complexe St-Hubert 
Longueuil, QC DND
06715006
Parcelle B
Longueuil, QC MOT
06743001
Ouvrage d'irrigation de Consul/Cypress
Reno No. 51, SK AGR
06872024
Île Moras, Sites d'enfouissement désaffecté
Nicolet, QC DND
06959004
Site 11.2
Montréal, QC CAP
06959028
Site 04.3
Montréal, QC CAP
06959088
Site 15.6
Montréal, QC CAP
07131001
Vieux Canal Welland
Thorold, ON SVC
07503001
Île Great Duck – Phare/bâtiment des moteurs/décharge-métaux, PH, HAP
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
07525123
Isachsen station météorologique del'extrême-arctique
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DOE
07610122
Île Sable
Halifax, NS DOE
07889001
Ferme de recherches de Normandin
Normandin, QC AGR
07889002
Ferme de recherches de Normandin
Normandin, QC AGR
07930007
Aire d'entraînement des pompiers
Saguenay, QC DND
07930008
Station-service Canex - Édifice 147
Saguenay, QC DND
07930009
PHL - Parc pétrolier
Saguenay, QC DND
07930012
Site d'épandage
Saguenay, QC DND
07930014
Ancienne usine d'épuration des eaux usées - Édifice 118
Saguenay, QC DND
07930018
Garage de maintenance des camions citernes - Bâtiment 77
Saguenay, QC DND
07930019
Camp des cadets - Ancien dépôt de matériaux secs
Saguenay, QC DND
08134009
Terrains de l'aéroport de Sept-Îles
Sept-Îles, QC MOT
08233001
Hangar de Transports Canada
Blanc-Sablon, QC MOT
08389001
Ancien pipeline
Kuujjuaq, QC MOT
08389003
Parcelles dans le village de Kuujjuaq
Kuujjuaq, QC MOT
08391001
Site d'entraînement des pompiers
Schefferville, QC MOT
08391002
Aéroport de Schefferville
Schefferville, QC MOT
08591001
Centre de recherches sur les communications Canada
Ottawa, ON DUS
08625019
Ferme experimentale centrale
Ottawa, ON AGR
08636001
Installation de chauffage central Rockcliffe, Transfert CCN
Ottawa, ON DND
08708005
Installation de stockage de carburant en vrac (parc de réservoirs d'Esso) - Aéroport international Macdonald-Cartier d'Ottawa
Ottawa, ON MOT
08708007
Immeuble T107 (parc de stockage de Shell) - Aéroport international Macdonald-Cartier d'Ottawa
Ottawa, ON MOT
08708012
Batîment T-96 (installation de location de véhicules) - Aéroport international Macdonald-Cartier d'Ottawa
Ottawa, ON MOT
08834002
Édifice Centre Block
Ottawa, ON SVC
09401010
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Wonowon
Peace River B, BC SVC
09401020
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Sikanni
Peace River B, BC SVC
09401040
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Steamboat
Northern Rockies, BC SVC
09401050
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Toad River
Northern Rockies, BC SVC
09401060
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Muncho Lake
Northern Rockies, BC SVC
09401070
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Liard
Northern Rockies, BC SVC
09401080
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Fireside
Northern Rockies, BC SVC
09401090
Route de l'Alaska - Camp d'entretien d'Iron Creek
Yukon, Unorganized, YT SVC
09401170
Route de l'Alaska - Ancien campement d'entretien I-13B
Peace River B, BC SVC
09401180
Route de l'Alaska - 202 Chemin du camp d'entretien NWSC K-19
Peace River B, BC SVC
09401190
Route de l'Alaska - Camp et piste d'atterrissage de Rivière Prophet MHKCB L-05
Peace River B, BC SVC
09401200
Route de l'Alaska - Camp de construction rivière Minaker L-07
Peace River B, BC SVC
09401210
Route de l'Alaska - Dépotoir du lac Swan K-12
Northern Rockies, BC SVC
09401220
Route de l'Alaska - Campement (carrière) Sikanni Chief NWSC I-20
Peace River B, BC SVC
09401230
Route de l'Alaska - Dépotoir du lac Mason J-06
Peace River B, BC SVC
09401240
Route de l'Alaska - Droit de passage adjacent à l'ancienne station d'essence E-15
Peace River B, BC SVC
09401250
Route de l'Alaska - E-14 Droit de passage adjacent à l'ancienne station d'essence
Peace River B, BC SVC
09401260
Route de l'Alaska - Ancien campement d'entretien I-24
Peace River B, BC SVC
09401270
Route de l'Alaska - Ancien établissement militaire (Centre réc. Ft Nelson) P-08I
Northern Rockies, BC SVC
09401280
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction du pont de Kledo Creek R-01
Northern Rockies, BC SVC
09401300
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction S-18/S-19
Northern Rockies, BC SVC
09401330
Route de l'Alaska - K-21 202 dépotoir Road
Peace River B, BC SVC
09401340
Route de l'Alaska - Piste d'atterrissage de Sikanni Chief I-07
Peace River B, BC SVC
09407007
B24 Systeme hydraulique de levage Vimy
Kingston, ON DND
09540005
Bâtiment 113
Quinte West, ON DND
09540009
Site d'enfouissement du parc Middleton
Quinte West, ON DND
09540010
Site d'enfouissement UDMA
Quinte West, ON DND
09540012
8esc. Site d'entraînement pompiers/Entrepot mat. dangereuses
Quinte West, ON DND
09540020
Complexe des PP - Secteur des reservoirs retires
Quinte West, ON DND
09820013
NIP 614224
Pickering, ON MOT
09820015
NIP 614272
Pickering, ON MOT
09820025
NIP 614548
Pickering, ON MOT
09820043
NIP 614645
Pickering, ON MOT
09820052
NIP 614699
Pickering, ON MOT
10378001
IDGC - Niagara Falls
Niagara Falls, ON SVC
10611002
Port Stanley - lots de terrains
Central Elgin, ON MOT
10626002
Champ de tir de Niagara-on-the-lake
Niagara-on-the-Lake, ON DND
10829001
Stony Point (fmr Camp Ipperwash)
Lambton Shores, ON DND
10855002
Aéroport de London - Anciennes aires d'entraînement à la lutte contre les incendies
London, ON MOT
10868001
Contamination au TCE Complexe Highbury
London, ON DND
10869001
Casernement Wolseley
London, ON DND
10885001
Marina du NCSM Prevost
Central Elgin, ON DND
10885002
Manège militaire du NCSM Prevost
London, ON DND
10992006
Installation de ravitaillement 2 
Meaford, ON DND
10992007
Installation de ravitaillement de la garnison
Meaford, ON DND
11022039
Aire d'exercices d'incendie #1
Adjala-Tosorontio, ON DND
11022045
Caserne de pompier #1
Essa, ON DND
11022046
Caserne de pompiers #2
Essa, ON DND
11022073
Atelier de peinture #2
Essa, ON DND
11022092
Poste d#essence au detail n#2 Ancien P-134 (CANEX/Shell)
Essa, ON DND
11022094
Inst. chauffage c. 5 Ancienne installation Force aérienne
Essa, ON DND
11022102
Atelier no#2 Ancien (DMFC 151)
Essa, ON DND
11022152
Hangar 17 ? Complexe des PP
Essa, ON DND
11022157
O-5 Remblai contaminé
Essa, ON DND
11079001
Orillia MCTS (Sol – abri pour génératrice)
Ramara, ON DFO
11181001
98 Rue Manitoba
Bracebridge, ON SVC
11378001
Complexe pour VR
North Bay, ON DND
11378002
Ancien site, parc de stockage PP (financé par D Gest GE) 
North Bay, ON DND
11378003
Dépôt à neige
North Bay, ON DND
11378004
Ancienne installation de chauffage
North Bay, ON DND
11378006
Garage cooperatif Batiment 57
North Bay, ON DND
11378007
FETA (North Bay)
North Bay, ON DND
11378008
Aire d'entrainement pour les pompiers (North Bay)
North Bay, ON DND
11378009
B16 Ancien emplacement RSS, aire de ravitaillement des véhic
North Bay, ON DND
11762010
Zone E
Moosonee, ON SVC
11764121
Moosonee
Moosonee, ON DOE
11914001
BATCHAWANA (Plan d'eau)
Algoma, Unorganized, North Part, ON DFO
11943001
Aéroport International de Thunder Bay - Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Thunder Bay, ON MOT
11943003
Réservoir d'huile usée - (Ancien Confederation College, Paipoonge Hangar)
Thunder Bay, ON MOT
11966001
33 rue Court Sud
Thunder Bay, ON SVC
12448001
Bassin de stabilisation des eaux usées
Cornwallis, MB DND
12448003
PP du Canada
North Cypress-Langford, MB DND
12448004
Lignes de lavage des véhicules Q (8209)
Glenboro-South Cypress, MB DND
12448005
Egout de decharge d'eaux pluviales
Cornwallis, MB DND
12579001
Complexe carburants en vrac PP et B82 (bâtiment des pompes) 
Winnipeg, MB DND
12738001
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Rosser, MB MOT
12738003
Édifice T-120
Winnipeg, MB MOT
12897002
Garage du complexe d'entretien, ancien réservoir souterrain
Harrison Park, MB CAP
12897003
Ancien site de stockage souterrain du poste de remontée West
Division No. 17, Unorganized, MB CAP
12897008
Ancien réservoir souterrain de la cour d'entretien du terrain de golf
Division No. 17, Unorganized, MB CAP
13733001
Mise hors service du puits
Regina, SK MOT
13744004
Ferme de recherche de Indian Head
Indian Head No. 156, SK AGR
13820001
Bâtiment 58 et Atelier EEM Site des tests 2, 15ième escadre
Moose Jaw No. 161, SK DND
14121001
Dépotoir de Dundurn
Dundurn No. 314, SK DND
14131002
Purolator Courier Ltée - site loué
Saskatoon, SK MOT
14131005
Garage d'entretien
Saskatoon, SK MOT
14567002
Site d'entretien Lobstick
Prince Albert National Park, SK CAP
14567008
Parc de stationnement du bureau d'administration
Prince Albert National Park, SK CAP
14963001
Ferme de recherche de Onefour (RP# 14963)
Cypress County, AB AGR
14963002
Ferme de recherche de Onefour (RP# 14963)
Cypress County, AB AGR
14976018
Club de curling démoli Canada B-364 
Cypress County, AB DND
14976046
Complexe de PP de la base
Cypress County, AB DND
14976049
Bâtiment 229 (contamination souterraine) 
Cypress County, AB DND
15003001
Centre de recherches de Lethbridge
Lethbridge County, AB AGR
15125001
530-L02 Établissement Drumheller - Ancien Dépôt
Drumheller, AB PEN
15157002
« Lot P » non adressé. Partie du bloc A, plan 921 0847 (ancien lot 12, bloc F, plan 891 1971)
Calgary, AB MOT
15305003
Rue White - hangar PP
Wainwright No. 61, AB DND
15305004
Secteur d'entrainement d'extinction des incendies construit
Wainwright No. 61, AB DND
15305005
Dépotoir à déchets de la Deuxième guerre mondiale
Wainwright No. 61, AB DND
15305006
Décharge sur la rive du lac Bushy Head  
Wainwright No. 61, AB DND
15305008
Étang Camp Fish et alentours
Wainwright No. 61, AB DND
15369008
Centre de recherches de Lacombe
Lacombe County, AB AGR
15404022
Bankhead
Banff, AB CAP
15404038
Site d'exploitation de Parcs Canada
Banff, AB CAP
15404044
Site d'enfouissement de Forty Mile Creek
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
15412017
C2 - Ateliers Tangle Creek
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
15529002
Site de réception de Riverbend
Sturgeon County, AB DND
15529018
Site de transmission Cardiff
Sturgeon County, AB DND
15531005
Bâtiment 290 - Parc Lancaster
Sturgeon County, AB DND
15531007
Restauration du depot de munitions Depot X
Sturgeon County, AB DND
15531008
Site du SAC démolition du parc de stockage
Sturgeon County, AB DND
15531009
Site du SAC
Sturgeon County, AB DND
15531013
Parc de stationnement du bâtiment de l?UMA
Sturgeon County, AB DND
15531014
Bâtiment 305 (APU-TACAN) 
Sturgeon County, AB DND
15531016
Bâtiments 206 et 208
Sturgeon County, AB DND
15684008
Parc de stockage des PP de la base
Cold Lake, AB DND
15684009
Aire d'exercices d'incendie
Cold Lake, AB DND
15684010
Ancienne station - Compagnie pétrolière impériale Ltée
Cold Lake, AB DND
15684011
Bâtiment 111
Cold Lake, AB DND
15684020
Parc de stockage de PP du TAC
Cold Lake, AB DND
15684026
Épandage agricole de la 4ième escadre
Cold Lake, AB DND
15684029
Décharge de Royal Roads
Cold Lake, AB DND
15684030
Garage coopératif B168 
Cold Lake, AB DND
15684031
Site d'enfouissement 7
Cold Lake, AB DND
15730001
PP du PLER
Improvement District No. 349, AB DND
16103004
Canyon Marble
East Kootenay G, BC CAP
16506001
Champ de tir utilise pour la destruction - Slesse
Fraser Valley E, BC DND
16876004
Ancien site de stockage des PP - NCSM- Discovery
Vancouver, BC DND
16879001
Parc Vanier
Vancouver, BC SVC
17348003
Lot 2A : décharge du port médian, plancher du port
Victoria, BC MOT
17348018
Lot 15:décharge du parc Captain Jacobsen;voie piétonne du chemin Paradise;voie piétonne côté Nord de West Bay;décharge de la
Victoria, BC MOT
17402002
WP-4a-j Point de travail Région nord-est IL / CL
Esquimalt, BC DND
17402005
WP-1 Work Point Service véhicules et équipement IL/CL
Esquimalt, BC DND
17403003
DY-4 Chantier naval IMF consolidation
Esquimalt, BC DND
17404001
DY-3 Coline Signal édifice Bois
Esquimalt, BC DND
17404003
DY-6 Dockyard Lyall Saint Canex station
Esquimalt, BC DND
17415002
Site d'enfouissement de Thetis Cove
View Royal, BC MOT
17430004
MH-4 Mary Hill Batterie
Metchosin, BC DND
17431004
AH-1 Caserne Albert Head Centre-Ouest
Metchosin, BC DND
17451008
BP-1 Parc Belmont - Ancienne station service Canex
Colwood, BC DND
17766003
Écloserie du ruisseau Robertson – Ancienne et actuelle zones de rejet/brûlage
Alberni-Clayoquot D, BC DFO
17800017
Ancien site de la station service de Long Beach
Alberni-Clayoquot C, BC CAP
17966001
Site de transmission Baie Seal
Comox Valley B (Lazo North), BC DND
17970001
Complexe de ravitaillement à haute vitesse
Comox, BC DND
17970003
Complexe de ravitaillement des véhicules près du B-100 
Comox, BC DND
17970009
Batiment 101 Materiel roulant
Comox, BC DND
18001001
Île Chrome – Feu d'alignement
Comox Valley A, BC DFO
18090001
Pointe Chatham
Strathcona A, BC DFO
18664001
Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Kelowna, BC MOT
18752001
Parc d'entretien du col Rogers
Columbia-Shuswap A, BC CAP
18752002
Ruisseau Mountain
Central Kootenay D, BC CAP
18752007
Ancien site SRAWS
Columbia-Shuswap B, BC CAP
18869015 Wells, BC RCM
18976001
Centrale d'électricité au dét. Holberg 
Mount Waddington B, BC DND
19084001
Pointe Pulteney
Mount Waddington A, BC DFO
19118009
608 - Takla Nation - 07518 - NORTH TACLA LAKE 7 - 7000030494
North Tacla Lake, BC ISC
19118010
650 - Penelakut Tribe - 06823 - PENELAKUT ISLAND 7 - 7000012394
Penelakut Island 7, BC ISC
19118029
578 - Sumas First Nation - 08061 - UPPER SUMAS 6 - BC04838012
Upper Sumas 6, BC ISC
19118032
578 - Sumas First Nation - 08061 - UPPER SUMAS 6 - BC04838212
Upper Sumas 6, BC ISC
19118042
578 - Sumas First Nation - 08061 - UPPER SUMAS 6 - BC04837912
Upper Sumas 6, BC ISC
19118077
77 - Conseil des Atikamekw de Wemotaci - 06103 - COMMUNAUTÉ DE WEMOTACI - QC04842912
Wemotaci, QC ISC
19118090
675 - Gitga'at First Nation - 07846 - KULKAYU (HARTLEY BAY) 4 - BC04845213
Kulkayu (Hartley Bay) 4, BC ISC
19118095
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE 7 - MB04846113
Swan Lake 7, MB ISC
19392001
Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
North Coast E, BC MOT
19793006
Site no 38 - Site d'un ancien RSS de produit ignifuge
Prince George, BC MOT
20106003
Site d'enfouissement du poste de recherche de Haines Junction
Yukon, Unorganized, YT CAP
20106005
Garage
Haines Junction, YT CAP
20146025
ZPEP 14B - Important réservoir de stockage en surface à location
Whitehorse, YT MOT
20190016
Détachement de la GRC de Beaver Creek
Beaver Creek, YT RCM
20247016
Alert Decharge de la station principale
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DND
20247024
Alert Depotoir no#3
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DND
20247029
Aérodrome d'Alert
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DND
20247042
Point de rejet des eaux usées
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DND
20625001
Ancien dépotoir Sambault
Saint-Isidore, QC SVC
20832120
Station aérologique de Cambridge Bay (Consolidé)
Cambridge Bay, NU DOE
21956001
Havre Owen Sound - lots de terrain et lit du port
Meaford, ON MOT
22208001
Terrain inutilisé (rivière Prophet)
Northern Rockies, BC SVC
22698001
Immeuble Frédérica-Giroux - 98 de la Reine, Gaspé
Gaspé, QC SVC
23029001
RA Centre
Ottawa, ON SVC
23322017
Détachement de la GRC de Carcross
Carcross, YT RCM
29757023
Ancien site de démolition & dépotoir résidus (N4-1), RDDC-N
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
29793001
Ancienne decharge de la route Rouge Site de l'est
Wainwright No. 61, AB DND
29864001
Emplacement C - Churchill
Churchill, MB SVC
31119002
contamination toluène - secteur sud-ouest tablier
Havre-Saint-Pierre, QC MOT
31274001
51 Rycon Drive, Yellowknife
Yellowknife, NT SVC
32057002
Secteur de démolition
North Bay, ON DND
34476004
Mtn View - Site d'enfouissement intérieur
Prince Edward County, ON DND
38076001
Tom Pit-Tobin Road
Cape Breton, NS SVC
38410001
Dominion No. 18
Cape Breton, NS SVC
55376001
112 rue Dalhousie, Québec
Québec, QC SVC
56522001
G-I-01
Saint-Antoine-de-l'Isle-aux-Grues, QC CAP
56522002
G-I-02
Saint-Antoine-de-l'Isle-aux-Grues, QC CAP
56525017
Site Dead Mosquito (site K49)
Division No. 23, Unorganized, MB CAP
57398001
NCSM Radisson, champ d'épuration
Trois-Rivières, QC DND
58321006
Uplands Cables haute tension a l'huile declasses
Ottawa, ON DND
58321007
Uplands Bâtiment 329 (immeuble Bell )Ancien RSS
Ottawa, ON DND
58321011
Uplands Ancien parc de stockage
Ottawa, ON DND
58322001
Complexe d'entretien terrain de golf(401), BFC Ottawa (sud)
Ottawa, ON DND
67197001
Bien immobilier
Placentia, NL MOT
67449001
RNF de Pointe-au-Père
Rimouski, QC DOE
67590001
Secteur A (quai Ouest) - les parties du Centre et du Nord ont été cédées à la ville d'Oshawa au cours de l'EF 2011-2012. TC e
Oshawa, ON MOT
67590004
Secteur D (embranchement de voie ferrée)
Oshawa, ON MOT
69775001
FOX-B Radar de courte portée (Lac Nadluardjuk) NO du sommet
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DND
70069005
Eureka Decharge de la piste d'atterrissage de l'est
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DND
70069014
Eureka Aire de trafic de la bande d'atterrissage du nord
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DND
70602015
Ancien complexe des PP Bâtiment 107 (Downsview)
Toronto, ON DND
70602016
Ancien RSS Bâtiment 107 (Downsview)
Toronto, ON DND
72033003
Île Bois Blanc (White Sands) – Digue de compensation de la baie Crystal – Sol
Amherstburg, ON DFO
72033004
Île Bois Blanc (White Sands) – Fosse à combustion no 1 de l'île de la baie Crystal
Amherstburg, ON DFO
72033005
Île Bois Blanc (White Sands) – Fosse à combustion no 1 de l'île de la baie Crystal
Amherstburg, ON DFO
83819002
Iqaluit STCM et installation de stockage (Sol – Stockage des fûts)
Iqaluit, NU DFO
C1009001
Ancienne site de sentier de Canol - n`utilise pas
Region 2, Unorganized, NT NOR
C1031001
MINE RAYROCK
Region 3, Unorganized, NT NOR
C1033001
MINE RUTH GOLD
Region 6, Unorganized, NT NOR
C1051001
MINE DU LAC CONTACT
Region 6, Unorganized, NT NOR
N0000001
Secteur de l'ancien Hangar H3
Sainte-Flavie, QC MOT
N0002001
Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Stephenville, NL MOT
N0002003
Lignes de distribution du carburant - Sud
Stephenville, NL MOT
N0002006
Boîte de soupape 16
Stephenville, NL MOT
N0002008
ESC - secteur A
Stephenville, NL MOT
N0009001
Aéroport de Sault Ste. Marie - Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Sault Ste. Marie, ON MOT
N0014002
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Inuvik, NT MOT
N0014003
Shell Lake
Inuvik, NT MOT
N0015001
Ancien parc de réservoirs - USAF
Iqaluit, NU MOT
N0015002
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Iqaluit, NU MOT
N0015004
Réserve de barils no 1
Iqaluit, NU MOT
N0015005
Réserve de barils de bitume - aéroport d'Iqaluit
Iqaluit, NU MOT
N0015007
Aire de trafic de l'aéroport d'Iqaluit I assainissement de la prise carburant
Iqaluit, NU MOT
N0015009
Assainissement de conteneur/fût maritime à l'aéroport d'Iqaluit
Iqaluit, NU MOT
N0017001
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Resolute, NU MOT
N0025001
Aéroport de Fort Nelson - Sites contaminés - Étude de base sur l'environnement
Northern Rockies, BC MOT
N0030002
Ancienne décharge
Smithers, BC MOT
N0061004
Port et quai publics (Zone 2C)
Happy Valley-Goose Bay, NL MOT
N0061005
Port et quai publics (Zone 3)
Happy Valley-Goose Bay, NL MOT
N0072001
Hautes terres - ancien RSS d'huiles usées
Mount Waddington C, BC MOT
N7021001
Site de cache à carburant du nord Havre Mary
Mary's Harbour, NL DND
N7023001
Site de cache a carburant du nord - Lac Harbour - Nunavut
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DND
N7060001
Ancien dépotoir de la route Red
Wainwright No. 61, AB DND
N7070001
Aire d'exercices d'incendie
Sturgeon County, AB DND
N7071001
Bâtiment 187
Sturgeon County, AB DND
N7075001
Dôme Mountain, RCAF et sites du camp (5ième escadre)
Happy Valley-Goose Bay, NL DND
N7077001
Porte principale & rue Hamilton River (UPL série 16000) 5 es
Happy Valley-Goose Bay, NL DND
N7081001
BAR-E Radar de courte portée (Rivière Horton) - Sommet site
Region 1, Unorganized, NT DND
N7093001
Site d'écrasement d'un CF-18 - A/C 188745 (août 05)
Lac-au-Brochet, QC DND
N7096001
Ancien SFC Moisie - Site Admin
Sept-Îles, QC DND