Résultats d'interrogation

SOMMAIRE DES RÉSULTATS DE L’INTERROGATION
Critères:
  • Raison de la participation fédérale : Une réserve au sens de la Loi sur les Indiens
  • Limitée à des sites suspects
Choisir des critères supplémentaires...
Clé de tri:Identificateur du RSCF (ascendant)
Sites trouvés:808
Autres vues
Choisissez un autre point de vue : Carte XML CSV Rapport financier
Options du rapport

Résultats par Nom et Lieu

Changer la vue du sommaire : Contaminants et Media Incidence du site

Identificateur de l'ISCF
Nom du Site
Municipalité et Province,
ou Pays
Organisation déclarante
(Légende)
00000430
682 - Tahltan - 07655 - TELEGRAPH CREEK 6 - 7000023894
Kitimat-Stikine D, BC ISC
00000433
279 - O-Chi-Chak-Ko-Sipi First Nation - 06393 - CRANE RIVER 51 - 4000016095
Division No. 19, Unorganized, MB ISC
00000452
302 - Manto Sipi Cree Nation - 06449 - GOD'S RIVER 86A - 4000045102
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00000495
601 - Westbank First Nation - 07421 - TSINSTIKEPTUM 10 - 0902115105
West Kelowna, BC ISC
00000500
594 - Ts'kw'aylaxw First Nation - 08144 - PAVILION 1 - 0902118505
Pavilion 1, BC ISC
00000501
644 - Esquimalt - 06808 - ESQUIMALT - 0902120305
Esquimalt, BC ISC
00000513
555 - Squamish - 07968 - SEYMOUR CREEK 2 - 0902162405
Seymour Creek 2, BC ISC
00000521
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902171505
Skeetchestn, BC ISC
00000522
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902171605
Skeetchestn, BC ISC
00000523
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902171705
Skeetchestn, BC ISC
00000528
455 - Sturgeon Lake Cree Nation - 06685 - STURGEON LAKE 154 - 6000029197
Sturgeon Lake 154, AB ISC
00000538
547 - Blueberry River First Nations - 06957 - BLUEBERRY RIVER 205 - 0902232405
Blueberry River 205, BC ISC
00000540
534 - Hagwilget Village Council - 06786 - HAGWILGET 1 - 0902234405
Hagwilget 1, BC ISC
00000554
669 - Old Massett Village Council - 07664 - MASSET 1 - 0902244505
Masset 1, BC ISC
00000555
669 - Old Massett Village Council - 07664 - MASSET 1 - 0902244605
Masset 1, BC ISC
00000567
57 - Eastmain - 06132 - EASTMAIN - 0302216305
Eastmain, QC ISC
00000573
633 - Quatsino - 08371 - QUATSINO SUBDIVISION 18 - 0902280905
Quatsino Subdivision 18, BC ISC
00000599
401 - Clearwater River Dene - 06600 - CLEARWATER RIVER DENE BAND 221 - 0602318805
Division No. 18, Unorganized, SK ISC
00000600
403 - Birch Narrows First Nation - 06606 - TURNOR LAKE 194 - 0602318905
Division No. 18, Unorganized, SK ISC
00000601
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - 0602319005
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
00000602
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 - 0602319105
Canoe Lake 165, SK ISC
00000603
400 - English River First Nation - 06594 - LA PLONGE 192 - 0602320805
La Plonge 192, SK ISC
00000604
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 - 0602320905
Ministikwan 161, SK ISC
00000605
396 - Makwa Sahgaiehcan First Nation - 06586 - MAKWA LAKE 129 - 0602321005
Makwa Lake 129, SK ISC
00000606
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 - 0602321105
Waterhen 130, SK ISC
00000618
148 - Eagle Lake - 06266 - EAGLE LAKE 27 - 3000107098
Eagle Lake 27, ON ISC
00000651
439 - Louis Bull - 06660 - PIGEON LAKE 138A - 0700532102
Pigeon Lake 138A, AB ISC
00000652
467 - Fort McKay First Nation - 06718 - FORT MCKAY 174 - 0700532202
Fort Mackay, AB ISC
00000657
442 - Montana - 06656 - MONTANA 139 - 0700532902
Montana 139, AB ISC
00000658
436 - Piikani Nation - 06647 - PIIKANI - 0700533302
Piikani 147, AB ISC
00000659
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE 125 - 0700533402
Saddle Lake 125, AB ISC
00000660
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE 125 - 0700533502
Saddle Lake 125, AB ISC
00000667
444 - Samson - 06658 - SAMSON 137 - 6000017195
Samson 137, AB ISC
00000670
345 - Poundmaker - 06484 - POUNDMAKER INDIAN RESERVE NO. 114 - 0602334905
Poundmaker 114, SK ISC
00000671
365 - White Bear - 06549 - WHITE BEAR INDIAN RESERVE NO. 70 - 0602335005
White Bear 70, SK ISC
00000673
363 - Ochapowace - 06545 - OCHAPOWACE INDIAN RESERVE NO. 71 - 0602335205
Ochapowace 71, SK ISC
00000678
347 - Saulteaux - 06486 - SAULTEAUX INDIAN RESERVE NUMBER 159 - 0602335705
Saulteaux 159, SK ISC
00000679
392 - Muskowekwan - 06579 - MUSKOWEKWAN INDIAN RESERVE NO. 85 - 0602335805
Muskowekwan 85, SK ISC
00000682
357 - Shoal Lake Cree Nation - 00129 - SHOAL LAKE NO. 28B - 0602336105
Hudson Bay No. 394, SK ISC
00000683
356 - Red Earth - 06533 - CARROT RIVER 29A - 0602336205
Carrot River 29A, SK ISC
00000684
430 - Siksika Nation - 06636 - SIKSIKA 146 - 0702336305
Siksika 146, AB ISC
00000693
345 - Poundmaker - 06484 - POUNDMAKER INDIAN RESERVE NO. 114 - 0602337205
Poundmaker 114, SK ISC
00000699
353 - Lac La Ronge - 06520 - STANLEY 157 - 0602337805
Stanley 157, SK ISC
00000709
387 - Star Blanket Cree Nation - 06573 - STAR BLANKET INDIAN RESERVE NO. 83 - 0602338805
Star Blanket 83, SK ISC
00000714
359 - Black Lake - 06538 - CHICKEN INDIAN RESERVE NO. 224 - 0602339305
Chicken 224, SK ISC
00000716
351 - Fond du Lac - 06502 - FOND DU LAC 228 - 0602339505
Division No. 18, Unorganized, SK ISC
00000717
357 - Shoal Lake Cree Nation - 06535 - SHOAL LAKE INDIAN RESERVE NO. 28A - 0602339605
Shoal Lake 28A, SK ISC
00000752
400 - English River First Nation - 06594 - LA PLONGE 192 - 0602343105
La Plonge 192, SK ISC
00000758
389 - Day Star - 06575 - DAY-STAR INDIAN RESERVE NO. 87 - 0602343705
Day Star 87, SK ISC
00003409
237 - Deer Lake - 06339 - DEER LAKE - 0402361805
Kenora, Unorganized, ON ISC
00003416
238 - North Spirit Lake - 06340 - NORTH SPIRIT LAKE - 0402362505
Kenora, Unorganized, ON ISC
00003578
211 - Sandy Lake - 06323 - SANDY LAKE 88 - 0402378705
Sandy Lake 88, ON ISC
00003704
215 - Fort Severn - 06331 - FORT SEVERN 89 - 0402391305
Kenora, Unorganized, ON ISC
00003721
226 - Mattagami - 06160 - MATTAGAMI 71 - 0402393005
Mattagami 71, ON ISC
00003747
211 - Sandy Lake - 06323 - SANDY LAKE 88 / 0402395605
Sandy Lake 88, ON ISC
00003874
230 - Whitefish River - 06168 - WHITEFISH RIVER 4 - 0402408305
Whitefish River (Part) 4, ON ISC
00003957
237 - Deer Lake - 06339 - DEER LAKE - 0402416605
Kenora, Unorganized, ON ISC
00003960
236 - Poplar Hill - 06342 - POPLAR HILL - 0402416905
Poplar Hill, ON ISC
00004047
186 - Martin Falls - 06299 - MARTEN FALLS 65 - 0402425505
Marten Falls 65, ON ISC
00004063
129 - Nigigoonsiminikaaning First Nation - 06245 - RAINY LAKE 26A - 0402427105
Rainy Lake 26A, ON ISC
00004066
127 - Lac La Croix - 06242 - NEGUAGUON LAKE 25D - 0402427405
Neguaguon Lake 25D, ON ISC
00004071
188 - Gull Bay - 06301 - GULL RIVER 55 / 0402427905
Gull River 55, ON ISC
00004108
243 - Kashechewan - 06258 - FORT ALBANY 67 - 0402431605
Fort Albany (Part) 67, ON ISC
00004177
144 - Moose Cree First Nation - 06261 - FACTORY ISLAND 1 / 0402438505
Factory Island 1, ON ISC
00004184
759 - Salt River First Nation #195 - 08532 - SALT PLAINS 195 - 0002439205
Salt Plains 195, NT ISC
00004193
171 - Chippewas of Kettle and Stony Point - 06193 - KETTLE POINT 44 - 0402440105
Kettle Point 44, ON ISC
00004228
273 - Roseau River Anishinabe First Nation Government - 06382 - ROSEAU RIVER 2 - 0502443605
Roseau River 2, MB ISC
00004299
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE 170 - 0502450705
Leaf Rapids, MB ISC
00004349
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - 0502455705
The Narrows 49, MB ISC
00004404
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY 5 - 0502461205
Sandy Bay 5, MB ISC
00004408
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY 5 - 0502461605
Sandy Bay 5, MB ISC
00004423
608 - Takla Nation - 07519 - NORTH TACLA LAKE 7A - 0902463105
North Tacla Lake, BC ISC
00004438
284 - Birdtail Sioux - 06398 - BIRDTAIL CREEK 57 - 0502464605
Birdtail Creek 57, MB ISC
00004444
622 - Campbell River - 06964 - CAMPBELL RIVER 11 - 0902465205
Campbell River 11, BC ISC
00004445
634 - Ehattesaht - 07086 - CHENAHKINT 12 - 0902465305
Chenahkint 12, BC ISC
00004447
714 - Xeni Gwet'in First Nations Government - 08266 - LOHBIEE 3 - 0902465505
Lohbiee 3, BC ISC
00004451
609 - Tsay Keh Dene - 00042 - FINLAY FORKS NO. 1 - 0902465905
Peace River B, BC ISC
00004456
610 - Kwadacha - 07576 - FORT WARE 1 - 0902466405
Fort Ware 1, BC ISC
00004458
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH 14 - 0902466605
Nisga'a, BC ISC
00004461
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH 14 - 0902466905
Nisga'a, BC ISC
00004464
722 - Ulkatcho - 08345 - ULKATCHO 14A - 0902467205
Ulkatcho 14A, BC ISC
00004465
722 - Ulkatcho - 08345 - ULKATCHO 14A - 0902467305
Ulkatcho 14A, BC ISC
00004476
556 - N'Quatqua - 07991 - NEQUATQUE 1 - 0902468405
Nequatque, BC ISC
00004479
557 - Lil'wat Nation - 08005 - MOUNT CURRIE 10 - 0902468705
Mount Currie, BC ISC
00004480
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 0902468805
Cowichan, BC ISC
00004490
602 - ?aqam - 07422 - KOOTENAY 1 - 0902469805
Kootenay 1, BC ISC
00004500
650 - Penelakut Tribe - 06823 - PENELAKUT ISLAND 7 - 0902470805
Penelakut Island 7, BC ISC
00004501
650 - Penelakut Tribe - 06823 - PENELAKUT ISLAND 7 - 0902470905
Penelakut Island 7, BC ISC
00004504
659 - Ahousaht - 06852 - MARKTOSIS 15 - 0902471205
Marktosis 15, BC ISC
00004507
660 - Tla-o-qui-aht First Nations - 06873 - OPITSAT 1 - 0902471505
Opitsat 1, BC ISC
00004508
660 - Tla-o-qui-aht First Nations - 06873 - OPITSAT 1 - 0902471605
Opitsat 1, BC ISC
00004509
663 - Huu-ay-aht First Nations - 06916 - ANACLA 12 - 0902471705
Anacla 12, BC ISC
00004514
630 - Mowachaht/Muchalaht - 07043 - TAHSIS 11 - 0902472205
Strathcona A, BC ISC
00004515
639 - Nuchatlaht - 07140 - NUCHATL 1 - 0902472305
Strathcona A, BC ISC
00004516
584 - Cheam - 08081 - CHEAM 1 - 0902472405
Cheam 1, BC ISC
00004546
625 - Kwikwasut'inuxw Haxwa'mis - 06978 - GWAYASDUMS 1 - 0902475405
Gwayasdums 1, BC ISC
00004551
650 - Penelakut Tribe - 06823 - PENELAKUT ISLAND 7 - 0902475905
Penelakut Island 7, BC ISC
00004552
653 - Tsartlip - 06829 - SOUTH SAANICH 1 - 0902476005
South Saanich 1, BC ISC
00004554
654 - Tsawout First Nation - 06832 - EAST SAANICH 2 - 0902476205
East Saanich 2, BC ISC
00004555
607 - Lake Babine Nation - 07507 - WOYENNE 27 - 0902476305
Woyenne 27, BC ISC
00004561
684 - Adams Lake - 07155 - SAHHALTKUM 4 - 0902476905
Sahhaltkum 4, BC ISC
00004564
684 - Adams Lake - 07155 - SAHHALTKUM 4 - 0902477205
Sahhaltkum 4, BC ISC
00004571
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 0902477905
Cowichan, BC ISC
00004573
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 0902478105
Cowichan, BC ISC
00004595
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0902480305
Bella Bella 1, BC ISC
00004597
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0902480505
Bella Bella 1, BC ISC
00004604
539 - Nuxalk Nation - 07879 - BELLA COOLA 1 - 0902481205
Bella Coola 1, BC ISC
00004614
717 - Yunesit'in Government - 08277 - STONE 1 - 0902482205
Stone 1, BC ISC
00004617
717 - Yunesit'in Government - 08277 - STONE 1 - 0902482505
Stone 1, BC ISC
00004624
622 - Campbell River - 06964 - CAMPBELL RIVER 11 - 0902483205
Campbell River 11, BC ISC
00004637
711 - Esk'etemc - 08206 - ALKALI LAKE 1 - 0902484505
Alkali Lake 1, BC ISC
00004642
711 - Esk'etemc - 08207 - JOHNY STICKS 2 - 0902485005
Johny Sticks 2, BC ISC
00004643
713 - Canim Lake - 08244 - CANIM LAKE 1 - 0902485105
Canim Lake 1, BC ISC
00004645
713 - Canim Lake - 08244 - CANIM LAKE 1 - 0902485305
Canim Lake 1, BC ISC
00004653
714 - Xeni Gwet'in First Nations Government - 08263 - CHILCO LAKE 1A - 0902486105
Chilco Lake 1A, BC ISC
00004656
662 - Ditidaht - 06899 - MALACHAN 11 - 0902486405
Malachan 11, BC ISC
00004675
677 - Nisga'a Village of New Aiyansh - 07579 - NEW AIYANSH 1 - 0902488305
Nisga'a, BC ISC
00004684
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE 1 - 0902489205
Tache 1, BC ISC
00004688
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE 1 - 0902489605
Tache 1, BC ISC
00004689
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE 1 - 0902489705
Tache 1, BC ISC
00004690
556 - N'Quatqua - 07991 - NEQUATQUE 1 - 0902489805
Nequatque, BC ISC
00004695
557 - Lil'wat Nation - 07998 - NESUCH 3 - 0902490305
Nesuch 3, BC ISC
00004699
562 - Skatin - 08015 - SKOOKUMCHUCK 4 - 0902490705
Skookumchuck 4, BC ISC
00004718
639 - Nuchatlaht - 07146 - OCLUCJE 7 - 0902492605
Oclucje 7, BC ISC
00004722
710 - Tsideldel First Nation - 08170 - REDSTONE FLAT 1 - 0902493005
Cariboo J, BC ISC
00004725
550 - Musqueam - 08358 - MUSQUEAM 2 - 0902493305
Musqueam 2, BC ISC
00004726
612 - Nadleh Whuten - 07472 - SEASPUNKUT 4 - 0902493405
Seaspunkut 4, BC ISC
00004732
615 - Saik'uz First Nation - 07528 - STONY CREEK 1 - 0902494005
Stony Creek 1, BC ISC
00004735
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON 2 - 0902494305
Fort Nelson 2, BC ISC
00004754
705 - Lytton - 08362 - INKLUCKCHEEN 21B - 0902496205
Inkluckcheen, BC ISC
00004761
705 - Lytton - 07335 - TWO MILE CREEK 16 - 0902496905
Thompson-Nicola I (Blue Sky Country), BC ISC
00004770
2 - Lennox Island - 06003 - LENNOX ISLAND 1 - 0202497805
Lennox Island 1, PE ISC
00004771
11 - Kingsclear - 06016 - KINGSCLEAR 6 - 0202497905
Kingsclear 6, NB ISC
00004774
534 - Hagwilget First Nation Government - 06786 - HAGWILGET 1 - 0902498205
Hagwilget 1, BC ISC
00004775
719 - Williams Lake First Nation - 08286 - WILLIAMS LAKE 1 - 0902498305
Williams Lake 1, BC ISC
00004809
23 - Eskasoni - 06043 - ESKASONI 3 - 0202501705
Eskasoni 3, NS ISC
00004810
15 - Saint Mary's - 06023 - DEVON 30 - 0202501805
Devon 30, NB ISC
00004813
28 - Wagmatcook - 06046 - WAGMATCOOK 1 - 0202502105
Wagmatcook 1, NS ISC
00004817
1 - Abegweit - 06001 - ROCKY POINT 3 - 0202502505
Rocky Point 3, PE ISC
00004823
443 - Ermineskin Tribe - 06657 - ERMINESKIN 138 - 0702503105
Ermineskin 138, AB ISC
00004836
471 - Stoney - 06640 - BIG HORN 144A - 0702504405
Big Horn 144A, AB ISC
00004837
444 - Samson - 06658 - SAMSON 137 - 0702504505
Samson 137, AB ISC
00004848
450 - Driftpile Cree Nation - 06677 - DRIFT PILE RIVER 150 - 0702505605
Drift Pile River 150, AB ISC
00004849
435 - Blood - 06645 - BLOOD 148 - 0702505705
Blood 148, AB ISC
00004868
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE 125 - 0702507605
Saddle Lake 125, AB ISC
00004881
468 - Fort McMurray #468 First Nation - 06722 - GREGOIRE LAKE 176 - 0702508905
Gregoire Lake 176, AB ISC
00004885
458 - Bigstone Cree Nation - 06695 - WABASCA 166D - 0702509305
Wabasca 166D, AB ISC
00004930
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 - 0602513805
Waterhen 130, SK ISC
00004932
363 - Ochapowace - 06545 - OCHAPOWACE INDIAN RESERVE NO. 71 - 0602514005
Ochapowace 71, SK ISC
00004935
365 - White Bear - 06549 - WHITE BEAR INDIAN RESERVE NO. 70 - 0602514305
White Bear 70, SK ISC
00004964
364 - Zagime Anishinabek - 06546 - SAKIMAY INDIAN RESERVE NO. 74 - 0602517205
Sakimay 74, SK ISC
00004965
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS INDIAN RESERVE NO. 73 - 0602517305
Cowessess 73, SK ISC
00004966
405 - Pelican Lake - 06609 - CHITEK LAKE 191 - 0602517405
Chitek Lake 191, SK ISC
00004969
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA INDIAN RESERVE NO. 79 - 0602517705
Pasqua 79, SK ISC
00004971
392 - Muskowekwan - 06579 - MUSKOWEKWAN INDIAN RESERVE NO. 85 - 0602517905
Muskowekwan 85, SK ISC
00004979
344 - Onion Lake Cree Nation - 06482 - MAKAOO INDIAN RESERVE NO. 120 - 0602518705
Makaoo (Part) 120, AB ISC
00004989
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 - 0602519705
Waterhen 130, SK ISC
00005008
344 - Onion Lake Cree Nation - 06482 - MAKAOO INDIAN RESERVE NO. 120 - 0602521605
Makaoo (Part) 120, AB ISC
00005050
435 - Blood - 06645 - BLOOD 148 - 0702525805
Blood 148, AB ISC
00005055
23 - Eskasoni - 06043 - ESKASONI 3 - 0202526305
Eskasoni 3, NS ISC
00005056
23 - Eskasoni - 06043 - ESKASONI 3 - 0202526405
Eskasoni 3, NS ISC
00005077
366 - Cote First Nation 366 - 06550 - COTE 64 / 0602528505
Cote 64, SK ISC
00005095
340 - Little Pine - 06475 - LITTLE PINE INDIAN RESERVE NO. 116 - 0602530305
Little Pine 116, SK ISC
00005109
438 - Alexander - 06650 - ALEXANDER 134 / 0702531705
Alexander 134, AB ISC
00005139
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS 1 - 0902534705
Lax Kw'alaams 1, BC ISC
00005181
661 - Hesquiaht - 06887 - REFUGE COVE 6 - 0902538905
Refuge Cove 6, BC ISC
00005182
661 - Hesquiaht - 06887 - REFUGE COVE 6 - 0902539005
Refuge Cove 6, BC ISC
00005183
662 - Ditidaht - 06899 - MALACHAN 11 - 0902539105
Malachan 11, BC ISC
00005184
670 - Skidegate - 07690 - SKIDEGATE 1 - 0902539205
Skidegate 1, BC ISC
00005185
670 - Skidegate - 07690 - SKIDEGATE 1 - 0902539305
Skidegate 1, BC ISC
00005187
632 - Tlatlasikwala - 07058 - HOPE ISLAND 1 - 0902539505
Hope Island 1, BC ISC
00005192
683 - Iskut - 08363 - ISKUT 6 - 0902540005
Iskut 6, BC ISC
00005193
641 - Stz'uminus First Nation - 06798 - CHEMAINUS 13 - 0902540105
Chemainus 13, BC ISC
00005197
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902540505
Skeetchestn, BC ISC
00005200
593 - T'it'q'et - 08143 - LILLOOET 1 - 0902540805
Squamish-Lillooet B, BC ISC
00005201
697 - Upper Nicola - 07250 - DOUGLAS LAKE 3 - 0902540905
Douglas Lake 3, BC ISC
00005202
691 - Simpcw First Nation - 07186 - NORTH THOMPSON 1 - 0902541005
North Thompson 1, BC ISC
00005206
600 - Splatsin - 07417 - ENDERBY 2 - 0902541405
Enderby 2, BC ISC
00005220
382 - Okanese - 06568 - OKANESE INDIAN RESERVE NO. 82 - 0602542805
Okanese 82, SK ISC
00005240
79 - Atikamekw d'Opitciwan - 06105 - OBEDJIWAN 28 - 0302544805
Obedjiwan, QC ISC
00005245
705 - Lytton - 00019 - LYTTON 29 - 0902545305
Thompson-Nicola I (Blue Sky Country), BC ISC
00005250
- 0002545805
Yellowknife, NT ISC
00005265
87 - La Nation Innu Matimekush-Lac John - 06136 - MATIMEKOSH 3 - 0302547305
Matimekosh, QC ISC
00005274
144 - Moose Cree First Nation - 06261 - FACTORY ISLAND 1 - 0402548205
Cochrane, Unorganized, North Part, ON ISC
00005309
82 - Les Innus de Ekuanitshit - 06137 - MINGAN - 0302551705
Mingan, QC ISC
00005360
80 - Innu Takuaikan Uashat Mak Mani-Utenam - 06106 - UASHAT 27 - 0302556805
Uashat, QC ISC
00005366
359 - Black Lake - 06538 - CHICKEN INDIAN RESERVE NO. 224 - 0602557405
Chicken 224, SK ISC
00005370
351 - Fond du Lac - 00178 - FOND DU LAC INDIAN RESERVE NO. 231 - 0602557805
Division No. 18, Unorganized, SK ISC
00005378
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - 0502558605
Little Grand Rapids 14, MB ISC
00005415
625 - Kwikwasut'inuxw Haxwa'mis - 00014 - KYE-YAA-LA NO. 13 - 0902562305
Mount Waddington A, BC ISC
00005416
616 - Okanagan - 07390 - OKANAGAN 1 - 0902562405
Okanagan (Part) 1, BC ISC
00005421
32 - Mushuau Innu First Nation - 09529 - NATUASHISH 2 - 0202562905
Division No. 10, Subd. E, NL ISC
00005522
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL 1 - 0502573005
Churchill 1, MB ISC
00005562
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL 1 - 0502577005
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00005612
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - 0502582005
Berens River 13, MB ISC
00005617
308 - Barren Lands - 06458 - BROCHET 197 - 0502582505
Brochet 197, MB ISC
00005636
758 - Acho Dene Koe First Nation - 08517 - FORT LIARD SETTLEMENT - 0002584405
Region 6, Unorganized, NT ISC
00005671
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - 0502587905
Peguis 1B, MB ISC
00005707
284 - Birdtail Sioux - 06398 - BIRDTAIL CREEK 57 - 0502591505
Birdtail Creek 57, MB ISC
00005730
265 - Buffalo Point First Nation - 06366 - BUFFALO POINT 36 - 0502593805
Buffalo Point 36, MB ISC
00005732
265 - Buffalo Point First Nation - 06366 - BUFFALO POINT 36 - 0502594005
Buffalo Point 36, MB ISC
00005824
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT - 0502603205
St. Theresa Point, MB ISC
00005881
29 - We'koqma'q First Nation - 06065 - WHYCOCOMAGH 2 - 0202608905
Whycocomagh 2, NS ISC
00005882
29 - We'koqma'q First Nation - 06065 - WHYCOCOMAGH 2 - 0202609005
Whycocomagh 2, NS ISC
00005918
77 - Conseil des Atikamekw de Wemotaci - 06103 - COMMUNAUTÉ DE WEMOTACI - 0302612605
Wemotaci, QC ISC
00005990
83 - Première Nation des Innus de Nutashkuan - 06108 - NUTASHKUAN - 0302619805
Natashquan, QC ISC
00006071
69 - Mohawks of Kanesatake - 06095 - KANESATAKE LANDS - 0302627905
Kanesatake, QC ISC
00006081
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE NO.14 - 0302628905
Kahnawake, QC ISC
00006108
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE NO.14 - 0302631605
Kahnawake, QC ISC
00006112
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE NO.14 - 0302632005
Kahnawake, QC ISC
00006116
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE NO.14 - 0302632405
Kahnawake, QC ISC
00006138
55 - Conseil de la Première Nation Abitibiwinni - 06094 - PIKOGAN - 0302634605
Pikogan, QC ISC
00006180
29 - We'koqma'q First Nation - 06065 - WHYCOCOMAGH 2 - 1000028395
Whycocomagh 2, NS ISC
00006182
2 - Lennox Island - 06003 - LENNOX ISLAND 1 - 1000009693
Lennox Island 1, PE ISC
00006217
678 - Nisga'a Village of Laxgalt'sap - 07611 - LACHKALTSAP 9 - 7000023494
Nisga'a, BC ISC
00006218
682 - Tahltan - 07658 - DEASE LAKE 9 - 7000023794
Dease Lake 9, BC ISC
00006243
544 - Prophet River First Nation - 06950 - PROPHET RIVER 4 - 7000067596
Prophet River 4, BC ISC
00006246
547 - Blueberry River First Nations - 06957 - BLUEBERRY RIVER 205 - 7000072396
Blueberry River 205, BC ISC
00006248
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06096 - DONCASTER 17 - 2000031196
Doncaster, QC ISC
00006256
684 - Adams Lake - 07154 - TOOPS 3 - 7000088097
Thompson-Nicola P (Rivers and the Peaks), BC ISC
00006264
645 - Halalt - 06810 - HALALT 2 - 7000093297
Halalt 2, BC ISC
00006268
651 - Qualicum First Nation - 06826 - QUALICUM - 7000094697
Qualicum, BC ISC
00006274
88 - Montagnais de Pakua Shipi - 06139 - ST-AUGUSTIN INDIAN SETTLEMENT - 2000043398
Saint-Augustin, QC ISC
00006279
607 - Lake Babine Nation - 07505 - BABINE 25 - 7000105198
Babine 25, BC ISC
00006281
614 - Nak'azdli Whut'en - 07538 - NAK'AZDLI - 7000112598
Nak'azdli (Necoslie 1), BC ISC
00006284
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04820411
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
00006292
392 - Muskowekwan - 06579 - MUSKOWEKWAN INDIAN RESERVE NO. 85 - 5000040099
Kellross No. 247, SK ISC
00006304
656 - Songhees Nation - 09082 - (DEADMAN'S) HALKETT ISLAND NO. 2 - 0901136102
Saltspring Island, BC ISC
00006317
436 - Piikani Nation - 06647 - PIIKANI - 0701234603
Piikani 147, AB ISC
00006320
726 - Nee-Tahi-Buhn - 07453 - FRANCOIS LAKE 7 - 7000113198
Francois Lake 7, BC ISC
00006321
657 - T'Sou-ke First Nation - 06842 - T'SOU-KE 1 - 7000094797
T'Sou-ke, BC ISC
00006341
550 - Musqueam - 08358 - MUSQUEAM 2 - 7000041994
Musqueam 2, BC ISC
00006344
697 - Upper Nicola - 07248 - NICOLA LAKE 1 - 7000064695
Nicola Lake 1, BC ISC
00006353
615 - Saik'uz First Nation - 07533 - NOONLA 6 - 7000038594
Vanderhoof, BC ISC
00006354
669 - Old Massett Village Council - 07664 - MASSET 1 - 7000030194
Masset 1, BC ISC
00006355
23 - Eskasoni - 06043 - ESKASONI 3 - 1000014293
Eskasoni 3, NS ISC
00006358
545 - West Moberly First Nations - 06955 - WEST MOBERLY LAKE 168A - 7000057295
West Moberly Lake 168A, BC ISC
00006403
547 - Blueberry River First Nations - 06957 - BLUEBERRY RIVER 205 - 7000098498
Blueberry River 205, BC ISC
00006436
726 - Nee-Tahi-Buhn - 07463 - UNCHA LAKE 13A - 7000113298
Uncha Lake 13A, BC ISC
00006447
557 - Lil'wat Nation - 07998 - NESUCH 3 - 0902062305
Nesuch 3, BC ISC
00006459
676 - Haisla Nation - 07620 - KITAMAAT 2 - 7000040194
Kitamaat 2, BC ISC
00006506
723 - Stswecem'c Xgat'tem First Nation - 08258 - DOG CREEK 1 - 7000015994
Cariboo E, BC ISC
00006522
146 - Weenusk - 06264 - WINISK 90 - 3000110399
Peawanuck, ON ISC
00006552
146 - Weenusk - 06264 - WINISK 90 - 3000110499
Peawanuck, ON ISC
00006567
614 - Nak'azdli Whut'en - 07538 - NAK'AZDLI - 7000112798
Nak'azdli (Necoslie 1), BC ISC
00006574
146 - Weenusk - 06264 - WINISK 90 - 3000110799
Peawanuck, ON ISC
00006596
557 - Lil'wat Nation - 08001 - MOUNT CURRIE 6 - 7000079796
Mount Currie, BC ISC
00006628
638 - Ka:'yu:'k't'h'/Che:k:tles7et'h' First Nations - 07118 - YAKATS 5 - 0902672806
Strathcona A, BC ISC
00006630
663 - Huu-ay-aht First Nations - 06913 - KEESHAN 9 - 0902674806
Alberni-Clayoquot A, BC ISC
00006634
448 - Dene Tha' - 06670 - BUSHE RIVER 207 / 0702682906
Bushe River 207, AB ISC
00006636
447 - Little Red River Cree Nation - 06666 - FOX LAKE 162 - 0702683106
Fox Lake 162, AB ISC
00006637
445 - Beaver First Nation - 06661 - BOYER 164 - 0702683206
Boyer 164, AB ISC
00006697
594 - Ts'kw'aylaxw First Nation - 08148 - MARBLE CANYON 3 - 0902724906
Marble Canyon 3, BC ISC
00006726
555 - Squamish - 07977 - POQUIOSIN & SKAMAIN 13 - 0902848806
Squamish, BC ISC
00006727
555 - Squamish - 07990 - KWUM KWUM - 0902849106
Sunshine Coast F, BC ISC
00006739
67 - Long Point First Nation - 06133 - WINNEWAY INDIAN SETTLEMENT - 0302910906
Winneway, QC ISC
00006741
657 - T'Sou-ke First Nation - 06843 - T'SOU-KE 2 - 0902926906
T'Sou-ke, BC ISC
00006742
657 - T'Sou-ke First Nation - 06843 - T'SOU-KE 2 - 0902927006
T'Sou-ke, BC ISC
00006744
657 - T'Sou-ke First Nation - 06843 - T'SOU-KE 2 - 0902927206
T'Sou-ke, BC ISC
00006750
577 - Tsawwassen First Nation - 08060 - TSAWWASSEN - 0902102905
Tsawwassen, BC ISC
00006766
536 - Gitwangak - 06776 - GITWANGAK 2 - 0903020906
Kitimat-Stikine B, BC ISC
00006769
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE NO.14 - 0303022806
Kahnawake, QC ISC
00006771
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903032906
Osoyoos 1, BC ISC
00006772
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903033006
Osoyoos 1, BC ISC
00006773
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903033106
Osoyoos 1, BC ISC
00006774
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903033206
Osoyoos 1, BC ISC
00006775
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903034906
Osoyoos 1, BC ISC
00006776
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903035006
Osoyoos 1, BC ISC
00006777
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903035106
Osoyoos 1, BC ISC
00006778
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903038806
Osoyoos 1, BC ISC
00006779
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903038906
Osoyoos 1, BC ISC
00006781
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903043106
Osoyoos 1, BC ISC
00006791
584 - Cheam - 08081 - CHEAM 1 - 7000074596
Cheam 1, BC ISC
00006796
265 - Buffalo Point First Nation - 06366 - BUFFALO POINT 36 - 4000013395
Buffalo Point 36, MB ISC
00006810
653 - Tsartlip - 06829 - SOUTH SAANICH 1 - 7000000793
South Saanich 1, BC ISC
00006812
610 - Kwadacha - 07576 - FORT WARE 1 - 7000070996
Peace River B, BC ISC
00006816
555 - Squamish - 07984 - STAWAMUS 24 - 7000035394
Stawamus 24, BC ISC
00006834
3 - Elsipogtog First Nation - 06004 - RICHIBUCTO 15 - 0203122806
Weldford, NB ISC
00006836
459 - Whitefish Lake - 06696 - UTIKOOMAK LAKE 155 - 0700534502
Utikoomak Lake 155, AB ISC
00006838
3 - Elsipogtog First Nation - 06004 - RICHIBUCTO 15 - 0203130906
Richibucto 15, NB ISC
00006839
3 - Elsipogtog First Nation - 06004 - RICHIBUCTO 15 - 0203131106
Richibucto 15, NB ISC
00006840
3 - Elsipogtog First Nation - 06004 - RICHIBUCTO 15 - 0203131206
Richibucto 15, NB ISC
00006857
563 - Katzie - 08024 - KATZIE 1 / 0903206807
Katzie 1, BC ISC
00006869
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 09392 - SOUTHEND INDIAN RESERVE NO. 200A - 0603248807
Division No. 18, Unorganized, SK ISC
00006870
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 09392 - SOUTHEND INDIAN RESERVE NO. 200A - 0603249007
Division No. 18, Unorganized, SK ISC
00006871
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 09392 - SOUTHEND INDIAN RESERVE NO. 200A - 0603249107
Division No. 18, Unorganized, SK ISC
00006872
360 - Sturgeon Lake First Nation - 06541 - STURGEON LAKE INDIAN RESERVE NO. 101 - 0603249307
Shellbrook No. 493, SK ISC
00006873
360 - Sturgeon Lake First Nation - 06541 - STURGEON LAKE INDIAN RESERVE NO. 101 - 0603249407
Shellbrook No. 493, SK ISC
00006874
353 - Lac La Ronge - 00140 - LITTLE RED RIVER NO. 106A - 0603249507
Buckland No. 491, SK ISC
00006875
353 - Lac La Ronge - 00140 - LITTLE RED RIVER NO. 106A - 0603249607
Buckland No. 491, SK ISC
00006876
358 - Wahpeton Dakota Nation - 06536 - WAHPATON INDIAN RESERVE NO. 94A - 0603249707
Prince Albert No. 461, SK ISC
00006877
358 - Wahpeton Dakota Nation - 06536 - WAHPATON INDIAN RESERVE NO. 94A - 0603249807
Prince Albert No. 461, SK ISC
00006878
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 09347 - KISKACIWAN INDIAN RESERVE NO. 208 - 0603249907
Duck Lake No. 463, SK ISC
00006879
547 - Blueberry River First Nations - 06957 - BLUEBERRY RIVER 205 - 0903250807
Blueberry River 205, BC ISC
00006897
574 - Squiala First Nation - 08056 - SQUIAALA 7 - 0903276807
Squiaala, BC ISC
00006899
574 - Squiala First Nation - 08057 - SQUIAALA 8 - 0903277007
Squiaala, BC ISC
00006902
636 - Dzawada'enuxw First Nation - 07102 - QUAEE 7 - 0903277507
Quaee 7, BC ISC
00006903
634 - Ehattesaht - 07086 - CHENAHKINT 12 - 0903277607
Chenahkint 12, BC ISC
00006905
623 - Cape Mudge - 06968 - CAPE MUDGE 10 - 0903281007
Cape Mudge 10, BC ISC
00006915
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 0903314907
Tzeachten 13, BC ISC
00006917
682 - Tahltan - 07655 - TELEGRAPH CREEK 6 - 0903328907
Kitimat-Stikine D, BC ISC
00006918
683 - Iskut - 08363 - ISKUT 6 - 0903329007
Kitimat-Stikine D, BC ISC
00006919
722 - Ulkatcho - 08345 - ULKATCHO 14A - 0903329107
Ulkatcho 14A, BC ISC
00006923
565 - Matsqui First Nation - 08036 - MATSQUI MAIN 2 - 0903341207
Matsqui Main 2, BC ISC
00006937
374 - Mistawasis Nêhiyawak - 06558 - MISTAWASIS INDIAN RESERVE NO. 103 - 0603397008
Leask No. 464, SK ISC
00006942
705 - Lytton - 07317 - SEAH 5 - 0903406808
Seah 5, BC ISC
00006950
704 - Kanaka Bar - 07298 - NEKLIPTUM 1 - 0903416808
Kanaka Bar, BC ISC
00006951
593 - T'it'q'et - 08139 - TOWINOCK 2 - 0903416908
Towinock 2, BC ISC
00006953
701 - Boston Bar First Nation - 07280 - TUCKKWIOWHUM 1 - 0903417108
Tuckkwiowhum 1, BC ISC
00006954
685 - Ashcroft - 07161 - ASHCROFT 4 - 0903425108
Ashcroft 4, BC ISC
00006955
708 - Spuzzum - 07374 - SPUZZUM 1 - 0903425208
Spuzzum 1, BC ISC
00006957
696 - Nicomen - 07232 - NICOMEN 1 - 0903425408
Nicomen 1, BC ISC
00006958
694 - Cook's Ferry - 07200 - KUMCHEEN 1 - 0903426808
Kumcheen 1, BC ISC
00006970
139 - Chippewas of Rama First Nation - 06195 - CHIPPEWAS OF RAMA FIRST NATION - 0403488908
Ramara, ON ISC
00006971
139 - Chippewas of Rama First Nation - 06195 - CHIPPEWAS OF RAMA FIRST NATION - 0403489008
Ramara, ON ISC
00006972
224 - Atikameksheng Anishnawbek - 06156 - WHITEFISH LAKE 6 - 0403489508
Whitefish Lake 6, ON ISC
00006973
3 - Elsipogtog First Nation - 06004 - RICHIBUCTO 15 - 0203490808
Richibucto 15, NB ISC
00006978
370 - James Smith - 06500 - JAMES SMITH INDIAN RESERVE NO. 100 - 0603502908
Cumberland 100A, SK ISC
00007011
5 - Esgenoopetitj First Nation - 06006 - ESGENOÔPETITJ INDIAN RESERVE NO. 14 - 0203566808
Hardwicke, NB ISC
00007012
5 - Esgenoopetitj First Nation - 06006 - ESGENOÔPETITJ INDIAN RESERVE NO. 14 - 0203566908
Hardwicke, NB ISC
00007056
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - 0503608508
Division No. 19, Unorganized, MB ISC
00007104
279 - O-Chi-Chak-Ko-Sipi First Nation - 06393 - CRANE RIVER 51 - 0503619208
Crane River 51, MB ISC
00007108
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - 0503619608
The Narrows 49, MB ISC
00007109
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - 0503619708
The Narrows 49, MB ISC
00007110
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - 0503619808
The Narrows 49, MB ISC
00007112
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN 48 / 0503620008
Little Saskatchewan 48, MB ISC
00007113
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN 48 / 0503620108
Little Saskatchewan 48, MB ISC
00007114
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN 6 - 0503620208
Long Plain (Part) 6, MB ISC
00007136
272 - Pinaymootang First Nation - 06379 - FAIRFORD 50 - 0503623708
Grahamdale, MB ISC
00007156
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY 5 - 0503626508
Sandy Bay 5, MB ISC
00007164
285 - Waywayseecappo First Nation Treaty Four - 1874 - 06402 - WAYWAYSEECAPPO FIRST NATION - 0503627308
Waywayseecappo First Nation, MB ISC
00007165
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE 170 - 0503627408
Nelson House 170, MB ISC
00007177
597 - Penticton - 07397 - PENTICTON 1 - 7000053195
Penticton 1, BC ISC
00007179
595 - Tsal'alh - 08151 - SLOSH 1 - 0903406908
Slosh 1, BC ISC
00007189
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D - 0603781608
Wapachewunak 192D, SK ISC
00007190
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D - 0603787608
Wapachewunak 192D, SK ISC
00007191
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D - 0603789608
Wapachewunak 192D, SK ISC
00007193
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D - 0603791608
Wapachewunak 192D, SK ISC
00007195
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D - 0603791808
Wapachewunak 192D, SK ISC
00007196
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D - 0603791908
Wapachewunak 192D, SK ISC
00007205
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D - 0603796208
Wapachewunak 192D, SK ISC
00007207
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D - 0603797708
Division No. 18, Unorganized, SK ISC
00007208
400 - English River First Nation - 06594 - LA PLONGE 192 - 0603797808
La Plonge 192, SK ISC
00007215
400 - English River First Nation - 06594 - LA PLONGE 192 - 0603803608
La Plonge 192, SK ISC
00007245
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D - 0603820408
Wapachewunak 192D, SK ISC
00007257
400 - English River First Nation - 09194 - CREE LAKE INDIAN RESERVE NO. 192G - 0603824008
Division No. 18, Unorganized, SK ISC
00007267
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 - 0603835608
Waterhen 130, SK ISC
00007268
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 - 0603837608
Waterhen 130, SK ISC
00007270
401 - Clearwater River Dene - 06601 - CLEARWATER RIVER DENE 222 - 0603837808
Clearwater River Dene 222, SK ISC
00007272
401 - Clearwater River Dene - 06601 - CLEARWATER RIVER DENE 222 - 0603841608
Clearwater River Dene 222, SK ISC
00007273
401 - Clearwater River Dene - 06601 - CLEARWATER RIVER DENE 222 - 0603843608
Clearwater River Dene 222, SK ISC
00007274
401 - Clearwater River Dene - 06601 - CLEARWATER RIVER DENE 222 - 0603843708
Clearwater River Dene 222, SK ISC
00007296
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 - 0603863708
Ministikwan 161, SK ISC
00007297
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 - 0603863808
Ministikwan 161, SK ISC
00007298
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 - 0603863908
Ministikwan 161, SK ISC
00007299
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06591 - MINISTIKWAN 161A - 0603864008
Beaver River No. 622, SK ISC
00007300
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06591 - MINISTIKWAN 161A - 0603864108
Ministikwan 161A, SK ISC
00007305
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 - 0603899608
Waterhen 130, SK ISC
00007306
401 - Clearwater River Dene - 06601 - CLEARWATER RIVER DENE 222 - 0603901608
Clearwater River Dene 222, SK ISC
00007308
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 - 0603913608
Ministikwan 161, SK ISC
00007309
396 - Makwa Sahgaiehcan First Nation - 06586 - MAKWA LAKE 129 - 0603913708
Makwa Lake 129B, SK ISC
00007310
403 - Birch Narrows First Nation - 06605 - TURNOR LAKE 193B - 0603913808
Turnor Lake, SK ISC
00007311
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 - 0603913908
Canoe Lake 165, SK ISC
00007320
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 - 0603935608
Waterhen 130, SK ISC
00007321
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 - 0603937608
Waterhen 130, SK ISC
00007353
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 - 0603981908
Ministikwan 161, SK ISC
00007375
396 - Makwa Sahgaiehcan First Nation - 06586 - MAKWA LAKE 129 - 0603997608
Makwa Lake 129B, SK ISC
00007410
396 - Makwa Sahgaiehcan First Nation - 06586 - MAKWA LAKE 129 - 0604022108
Makwa Lake 129B, SK ISC
00007487
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06615 - EAGLES LAKE INDIAN RESERVE NO. 165 - 0604065808
Eagles Lake 165C, SK ISC
00007488
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06615 - EAGLES LAKE INDIAN RESERVE NO. 165 - 0604065908
Eagles Lake 165C, SK ISC
00007489
403 - Birch Narrows First Nation - 06605 - TURNOR LAKE 193B - 0604066008
Turnor Lake, SK ISC
00007492
356 - Red Earth - 06534 - RED EARTH 29 - 0603649808
Red Earth 29, SK ISC
00007493
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604067708
Kahkewistahaw 72, SK ISC
00007494
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604069608
Kahkewistahaw 72, SK ISC
00007495
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604069708
Kahkewistahaw 72, SK ISC
00007502
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604075608
Kahkewistahaw 72, SK ISC
00007503
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604075708
Kahkewistahaw 72, SK ISC
00007510
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604078308
Kahkewistahaw 72, SK ISC
00007513
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604079708
Kahkewistahaw 72, SK ISC
00007522
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 - 0604087708
Waterhen 130, SK ISC
00007524
403 - Birch Narrows First Nation - 06605 - TURNOR LAKE 193B - 0604087908
Turnor Lake, SK ISC
00007525
403 - Birch Narrows First Nation - 06605 - TURNOR LAKE 193B - 0604088208
Turnor Lake, SK ISC
00007527
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604089608
Kahkewistahaw 72, SK ISC
00007528
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604091608
Kahkewistahaw 72, SK ISC
00007529
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604093608
Kahkewistahaw 72, SK ISC
00007530
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604093708
Kahkewistahaw 72, SK ISC
00007531
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604095608
Grayson No. 184, SK ISC
00007532
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604095708
Kahkewistahaw 72, SK ISC
00007533
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604095808
Kahkewistahaw 72, SK ISC
00007535
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604096008
Kahkewistahaw 72, SK ISC
00007537
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604096208
Kahkewistahaw 72, SK ISC
00007538
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604096308
Kahkewistahaw 72, SK ISC
00007539
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604097608
Kahkewistahaw 72, SK ISC
00007540
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604097708
Kahkewistahaw 72, SK ISC
00007542
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 - 0604097908
Eagles Lake 165C, SK ISC
00007545
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06591 - MINISTIKWAN 161A - 0604099808
Ministikwan 161A, SK ISC
00007546
403 - Birch Narrows First Nation - 06605 - TURNOR LAKE 193B - 0604099908
Turnor Lake 193B, SK ISC
00007548
403 - Birch Narrows First Nation - 06605 - TURNOR LAKE 193B - 0604100108
Turnor Lake, SK ISC
00007558
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 - 0604105608
Canoe Lake 165, SK ISC
00007568
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 - 0604108108
Canoe Lake 165, SK ISC
00007581
171 - Chippewas of Kettle and Stony Point - 06193 - KETTLE POINT 44 - 0404129809
Kettle Point 44, ON ISC
00007602
347 - Saulteaux - 06487 - SAULTEAUX 159A - 0604235709
Saulteaux 159A, SK ISC
00007605
349 - Thunderchild First Nation - 00134 - THUNDERCHILD NO. 115 - 0604238109
Thunderchild First Nation 115B, SK ISC
00007609
345 - Poundmaker - 06484 - POUNDMAKER INDIAN RESERVE NO. 114 - 0604240209
Little Pine 116, SK ISC
00007612
343 - Mosquito, Grizzly Bear's Head, Lean Man First Nati - 06481 - MOSQUITO INDIAN RESERVE NO. 109 - 0604267609
Mosquito 109, SK ISC
00007613
343 - Mosquito, Grizzly Bear's Head, Lean Man First Nati - 06481 - MOSQUITO INDIAN RESERVE NO. 109 - 0604269609
Mosquito 109, SK ISC
00007615
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 - 0604271609
Ministikwan 161, SK ISC
00007616
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06591 - MINISTIKWAN 161A - 0604273609
Ministikwan 161A, SK ISC
00007617
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 - 0604279809
Waterhen 130, SK ISC
00007624
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 - 0604289609
Waterhen 130, SK ISC
00007626
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 - 0604289809
Canoe Lake 165, SK ISC
00007631
199 - Garden River First Nation - 06184 - GARDEN RIVER 14 - 0404293709
Garden River 14, ON ISC
00007632
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - 0604293809
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
00007633
406 - Ahtahkakoop - 06610 - AHTAHKAKOOP INDIAN RESERVE NO. 104 - 0604295609
Ahtahkakoop 104, SK ISC
00007634
406 - Ahtahkakoop - 06610 - AHTAHKAKOOP INDIAN RESERVE NO. 104 - 0604295709
Ahtahkakoop 104, SK ISC
00007635
406 - Ahtahkakoop - 06610 - AHTAHKAKOOP INDIAN RESERVE NO. 104 - 0604297709
Ahtahkakoop 104, SK ISC
00007636
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 06528 - PELICAN NARROWS INDIAN RESERVE NO. 184B - 0604299909
Division No. 18, Unorganized, SK ISC
00007637
344 - Onion Lake Cree Nation - 06482 - MAKAOO INDIAN RESERVE NO. 120 - 0604301609
Makaoo (Part) 120, SK ISC
00007638
400 - English River First Nation - 06594 - LA PLONGE 192 - 0604303609
La Plonge 192, SK ISC
00007666
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0904367609
Bella Bella 1, BC ISC
00007695
354 - Montreal Lake - 06523 - MONTREAL LAKE 106 - 0604473609
Division No. 18, Unorganized, SK ISC
00007699
360 - Sturgeon Lake First Nation - 06541 - STURGEON LAKE INDIAN RESERVE NO. 101 - 0604494009
Buckland No. 491, SK ISC
00007715
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D - 0604503609
Wapachewunak 192D, SK ISC
00007716
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D - 0604505609
Wapachewunak 192D, SK ISC
00007730
349 - Thunderchild First Nation - 00134 - THUNDERCHILD NO. 115 - 0604545709
Thunderchild First Nation 115B, SK ISC
00007731
345 - Poundmaker - 06484 - POUNDMAKER INDIAN RESERVE NO. 114 - 0604547609
Poundmaker 114, SK ISC
00007737
343 - Mosquito, Grizzly Bear's Head, Lean Man First Nati - 06481 - MOSQUITO INDIAN RESERVE NO. 109 - 0604550109
Mosquito 109, SK ISC
00007738
343 - Mosquito, Grizzly Bear's Head, Lean Man First Nati - 06481 - MOSQUITO INDIAN RESERVE NO. 109 - 0604550209
Mosquito 109, SK ISC
00007739
343 - Mosquito, Grizzly Bear's Head, Lean Man First Nati - 06481 - MOSQUITO INDIAN RESERVE NO. 109 - 0604550309
Mosquito 109, SK ISC
00007741
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - 0604550509
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
00007742
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - 0604550609
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
00007743
344 - Onion Lake Cree Nation - 06483 - SEEKASKOOTCH INDIAN RESERVE NO. 119 - 0604550709
Seekaskootch 119, SK ISC
00007749
276 - Cross Lake Band of Indians - 06387 - CROSS LAKE 19 - 0503699608
Cross Lake 19, MB ISC
00007753
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE 23 - 0504207609
God's Lake 23, MB ISC
00007758
597 - Penticton - 07397 - PENTICTON 1 - 0903366909
Penticton 1, BC ISC
00007759
597 - Penticton - 07397 - PENTICTON 1 - 0904603609
Penticton 1, BC ISC
00007765
598 - Lower Similkameen - 07403 - CHOPAKA 7 & 8 - 0904623609
Chopaka 7 & 8, BC ISC
00007795
597 - Penticton - 07397 - PENTICTON 1 - 0904661609
Penticton 1, BC ISC
00007797
564 - Kwantlen First Nation - 08034 - MCMILLAN ISLAND 6 - 0904675609
McMillan Island 6, BC ISC
00007864
400 - English River First Nation - 09194 - CREE LAKE INDIAN RESERVE NO. 192G - 0604787610
Division No. 18, Unorganized, SK ISC
00007897
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN 48 - MB04792210
Little Saskatchewan 48, MB ISC
00007911
279 - O-Chi-Chak-Ko-Sipi First Nation - 06393 - CRANE RIVER 51 - MB04793910
Mountain (South), MB ISC
00007912
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT - MB04794310
St. Theresa Point, MB ISC
00007913
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT - MB04794410
St. Theresa Point, MB ISC
00007914
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT - MB04794510
St. Theresa Point, MB ISC
00007915
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT - MB04794610
St. Theresa Point, MB ISC
00007933
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY 5 - MB04797210
Sandy Bay 5, MB ISC
00007941
276 - Cross Lake Band of Indians - 06388 - CROSS LAKE 19A - MB04798110
Cross Lake 19, MB ISC
00007948
312 - Mosakahiken Cree Nation - 06415 - MOOSE LAKE 31A - MB04798811
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00007949
312 - Mosakahiken Cree Nation - 06415 - MOOSE LAKE 31A - MB04798911
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00007950
405 - Pelican Lake - 06609 - CHITEK LAKE 191 - SK04799111
Chitek Lake 191, SK ISC
00007951
405 - Pelican Lake - 06609 - CHITEK LAKE 191 - SK04799911
Chitek Lake 191, SK ISC
00007952
407 - Witchekan Lake - 06611 - WITCHEKAN LAKE INDIAN RESERVE NO. 117 - SK04800011
Witchekan Lake 117, SK ISC
00007953
407 - Witchekan Lake - 06611 - WITCHEKAN LAKE INDIAN RESERVE NO. 117 - SK04800611
Witchekan Lake 117, SK ISC
00007954
407 - Witchekan Lake - 06611 - WITCHEKAN LAKE INDIAN RESERVE NO. 117 - SK04800911
Witchekan Lake 117, SK ISC
00007955
377 - Kinistin Saulteaux Nation - 06561 - KINISTIN 91 - SK04801411
Kinistin 91, SK ISC
00007956
377 - Kinistin Saulteaux Nation - 06561 - KINISTIN 91 - SK04801611
Kinistin 91, SK ISC
00007967
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06451 - NELSON HOUSE 170A - MB04801511
Nelson House 170, MB ISC
00007971
276 - Cross Lake Band of Indians - 06387 - CROSS LAKE 19 - MB04799011
Mystery Lake, MB ISC
00007972
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY 5 - MB04803311
Rosedale, MB ISC
00007973
286 - Keeseekoowenin - 06404 - KEESEEKOOWENIN 61 - MB04799511
Yellowhead, MB ISC
00007974
286 - Keeseekoowenin - 06404 - KEESEEKOOWENIN 61 - MB04799611
Keeseekoowenin 61, MB ISC
00007975
305 - Fox Lake - 06471 - FOX LAKE 1 - MB04803911
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00007979
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE 24 - MB04799811
Oxford House 24, MB ISC
00007988
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE 23 - MB04800311
God's Lake 23, MB ISC
00007990
372 - Whitecap Dakota First Nation - 06556 - WHITECAP NO. 94 - SK04803211
Whitecap, SK ISC
00007992
372 - Whitecap Dakota First Nation - 06556 - WHITECAP NO. 94 - SK04804811
Whitecap, SK ISC
00007993
295 - Dakota Tipi - 06443 - DAKOTA TIPI 1 - MB04802011
Portage la Prairie, MB ISC
00007994
372 - Whitecap Dakota First Nation - 06556 - WHITECAP NO. 94 - SK04804911
Whitecap, SK ISC
00007995
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - MB04801211
Shamattawa 1, MB ISC
00007996
376 - Yellow Quill - 09654 - YELLOW QUILL 90-18 - SK04805011
Yellowquill 90, SK ISC
00007998
376 - Yellow Quill - 09654 - YELLOW QUILL 90-18 - SK04805111
Yellowquill 90, SK ISC
00007999
265 - Buffalo Point First Nation - 09604 - BUFFALO POINT FIRST NATION 1 - MB04801011
Buffalo Point 36, MB ISC
00008000
265 - Buffalo Point First Nation - 09604 - BUFFALO POINT FIRST NATION 1 - MB04801111
Buffalo Point 36, MB ISC
00008002
290 - Sioux Valley Dakota Nation - 06409 - SIOUX VALLEY DAKOTA NATION - MB04805511
Sioux Valley Dakota Nation, MB ISC
00008003
290 - Sioux Valley Dakota Nation - 06409 - SIOUX VALLEY DAKOTA NATION - MB04805711
Sioux Valley Dakota Nation, MB ISC
00008005
290 - Sioux Valley Dakota Nation - 06409 - SIOUX VALLEY DAKOTA NATION - MB04805811
Sioux Valley Dakota Nation, MB ISC
00008007
290 - Sioux Valley Dakota Nation - 06409 - SIOUX VALLEY DAKOTA NATION - MB04805911
Sioux Valley Dakota Nation, MB ISC
00008008
273 - Roseau River Anishinabe First Nation Government - 06382 - ROSEAU RIVER 2 - MB04800711
Roseau River 2, MB ISC
00008016
272 - Pinaymootang First Nation - 06379 - FAIRFORD 50 - MB04806711
Fairford (Part) 50, MB ISC
00008018
271 - Lake Manitoba - 06378 - DOG CREEK 46 - MB04806911
Dog Creek 46, MB ISC
00008020
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - MB04807111
The Narrows 49, MB ISC
00008021
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - MB04807211
The Narrows 49, MB ISC
00008022
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - MB04807311
The Narrows 49, MB ISC
00008025
280 - Ebb and Flow - 06394 - EBB AND FLOW 52 - MB04807611
Ebb and Flow 52, MB ISC
00008032
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - MB04808211
Garden Hill First Nation, MB ISC
00008035
268 - Kinonjeoshtegon First Nation - 06371 - JACKHEAD 43 - MB04808611
Jackhead 43, MB ISC
00008037
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - MB04808511
Berens River 13, MB ISC
00008038
292 - Tootinaowaziibeeng Treaty Reserve - 06411 - TOOTINAOWAZIIBEENG 292A - MB04808811
Hillsburg-Roblin-Shell River, MB ISC
00008041
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - MB04808911
Berens River 13, MB ISC
00008043
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - MB04809211
Berens River 13, MB ISC
00008044
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - MB04809311
Berens River 13, MB ISC
00008046
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - MB04809411
Division No. 19, Unorganized, MB ISC
00008050
282 - Pine Creek - 06396 - PINE CREEK 66A - MB04809711
Pine Creek 66A, MB ISC
00008051
263 - Hollow Water - 06363 - HOLE OR HOLLOW WATER 10 - MB04809811
Hole or Hollow Water 10, MB ISC
00008052
260 - Black River First Nation - 06360 - BLACK RIVER 9 - MB04809911
Black River 9, MB ISC
00008054
262 - Fort Alexander - 06362 - FORT ALEXANDER 3 - MB04810111
Division No. 19, Unorganized, MB ISC
00008056
285 - Waywayseecappo First Nation Treaty Four - 1874 - 06402 - WAYWAYSEECAPPO FIRST NATION - MB04810311
Waywayseecappo First Nation, MB ISC
00008058
260 - Black River First Nation - 06360 - BLACK RIVER 9 - MB04810511
Black River 9, MB ISC
00008059
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN 48 - MB04810611
Little Saskatchewan 48, MB ISC
00008064
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - MB04811011
Little Grand Rapids 14, MB ISC
00008065
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - MB04811211
Little Grand Rapids 14, MB ISC
00008066
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN 48 - MB04811111
Little Saskatchewan 48, MB ISC
00008071
264 - Fisher River - 06364 - FISHER RIVER 44 - 4000024997
Fisher River 44, MB ISC
00008072
264 - Fisher River - 06364 - FISHER RIVER 44 - MB04811311
Fisher River 44, MB ISC
00008074
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER 16 - MB04811411
Poplar River 16, MB ISC
00008075
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER 16 - MB04811511
Poplar River 16, MB ISC
00008076
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER 16 - MB04811611
Division No. 19, Unorganized, MB ISC
00008077
314 - Sapotaweyak Cree Nation - 06438 - SHOAL RIVER 65A - MB04804511
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00008081
324 - Wuskwi Sipihk First Nation - 06442 - SWAN LAKE 65C - MB04804011
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00008082
304 - York Factory First Nation - 06440 - YORK LANDING - MB04803411
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00008083
304 - York Factory First Nation - 06440 - YORK LANDING - MB04803511
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00008088
386 - Standing Buffalo - 06572 - STANDING BUFFALO INDIAN RESERVE NO. 78 - SK04812311
Big Quill No. 308, SK ISC
00008091
365 - White Bear - 06549 - WHITE BEAR INDIAN RESERVE NO. 70 - SK04812411
White Bear 70, SK ISC
00008092
365 - White Bear - 06549 - WHITE BEAR INDIAN RESERVE NO. 70 - SK04812511
White Bear 70, SK ISC
00008093
365 - White Bear - 06549 - WHITE BEAR INDIAN RESERVE NO. 70 - SK04812811
White Bear 70, SK ISC
00008094
393 - Kawacatoose - 09735 - KAWACATOOSE FIRST NATION INDIAN RESERVE NO. 88 - SK04812911
Foam Lake No. 276, SK ISC
00008095
386 - Standing Buffalo - 06572 - STANDING BUFFALO INDIAN RESERVE NO. 78 - SK04813011
Standing Buffalo 78, SK ISC
00008096
365 - White Bear - 06549 - WHITE BEAR INDIAN RESERVE NO. 70 - SK04813111
White Bear 70, SK ISC
00008097
387 - Star Blanket Cree Nation - 06573 - STAR BLANKET INDIAN RESERVE NO. 83 - SK04813311
Star Blanket 83, SK ISC
00008098
378 - Carry The Kettle - 09722 - CARRY THE KETTLE NAKODA FIRST NATION INDIAN RESERV - SK04813211
Assiniboine 76, SK ISC
00008099
351 - Fond du Lac - 06501 - FOND DU LAC INDIAN RESERVE NO. 227 - SK04813411
Fond du Lac 227, SK ISC
00008100
351 - Fond du Lac - 06501 - FOND DU LAC INDIAN RESERVE NO. 227 - SK04813511
Fond du Lac 227, SK ISC
00008101
387 - Star Blanket Cree Nation - 06573 - STAR BLANKET INDIAN RESERVE NO. 83 - SK04813711
Star Blanket 83, SK ISC
00008103
382 - Okanese - 06568 - OKANESE INDIAN RESERVE NO. 82 - SK04813811
Tullymet No. 216, SK ISC
00008104
367 - Keeseekoose - 06551 - KEESEEKOOSE INDIAN RESERVE NO. 66 - SK04813911
St. Philips No. 301, SK ISC
00008105
382 - Okanese - 06568 - OKANESE INDIAN RESERVE NO. 82 - SK04814011
Tullymet No. 216, SK ISC
00008106
380 - Nekaneet - 06565 - NEKANEET CREE NATION - SK04812611
Maple Creek No. 111, SK ISC
00008107
369 - Beardy's and Okemasis - 06554 - BEARDY'S AND OKEMASIS INDIAN RESERVE NO. 96 & 97 - SK04814111
Beardy's 97 and Okemasis 96, SK ISC
00008108
380 - Nekaneet - 06565 - NEKANEET CREE NATION - SK04812111
Nekaneet Cree Nation, SK ISC
00008109
367 - Keeseekoose - 06551 - KEESEEKOOSE INDIAN RESERVE NO. 66 - SK04814311
Keeseekoose 66, SK ISC
00008110
369 - Beardy's and Okemasis - 06554 - BEARDY'S AND OKEMASIS INDIAN RESERVE NO. 96 & 97 - SK04814211
Beardy's 97 and Okemasis 96, SK ISC
00008111
380 - Nekaneet - 06565 - NEKANEET CREE NATION - SK04814411
Nekaneet Cree Nation, SK ISC
00008112
363 - Ochapowace - 06545 - OCHAPOWACE INDIAN RESERVE NO. 71 - SK04814511
Ochapowace 71, SK ISC
00008113
369 - Beardy's and Okemasis - 06554 - BEARDY'S AND OKEMASIS INDIAN RESERVE NO. 96 & 97 - SK04814611
Beardy's 97 and Okemasis 96, SK ISC
00008114
369 - Beardy's and Okemasis - 06554 - BEARDY'S AND OKEMASIS INDIAN RESERVE NO. 96 & 97 - SK04814711
Beardy's 97 and Okemasis 96, SK ISC
00008115
367 - Keeseekoose - 06551 - KEESEEKOOSE INDIAN RESERVE NO. 66 - SK04814811
Keeseekoose 66, SK ISC
00008116
367 - Keeseekoose - 06551 - KEESEEKOOSE INDIAN RESERVE NO. 66 - SK04814911
Keeseekoose 66, SK ISC
00008117
379 - Little Black Bear - 06564 - LITTLE BLACK BEAR INDIAN RESERVE NO. 84 - SK04815011
Little Black Bear 84, SK ISC
00008118
391 - George Gordon First Nation - 06578 - GEORGE GORDON INDIAN RESERVE NO. 86 - SK04815111
Gordon 86, SK ISC
00008120
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - SK04815311
Kahkewistahaw 72, SK ISC
00008121
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - SK04815411
Kahkewistahaw 72, SK ISC
00008122
391 - George Gordon First Nation - 06578 - GEORGE GORDON INDIAN RESERVE NO. 86 - SK04815511
Gordon 86, SK ISC
00008123
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - SK04815711
Kahkewistahaw 72, SK ISC
00008125
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - SK04815811
Kahkewistahaw 72, SK ISC
00008126
384 - Peepeekisis Cree Nation No.81 - 06570 - PEEPEEKISIS INDIAN RESERVE NO. 81 - SK04815911
Maple Bush No. 224, SK ISC
00008127
388 - Wood Mountain - 06574 - WOOD MOUNTAIN 160 - SK04816011
Wood Mountain 160, SK ISC
00008128
408 - Ocean Man - 00132 - OCEAN MAN INDIAN RESERVE NO. 69 - SK04816111
Golden West No. 95, SK ISC
00008129
408 - Ocean Man - 00132 - OCEAN MAN INDIAN RESERVE NO. 69 - SK04816311
Golden West No. 95, SK ISC
00008130
388 - Wood Mountain - 06574 - WOOD MOUNTAIN 160 - SK04816211
Wood Mountain 160, SK ISC
00008131
364 - Zagime Anishinabek - 06546 - SAKIMAY INDIAN RESERVE NO. 74 - SK04816411
Sakimay 74, SK ISC
00008132
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS INDIAN RESERVE NO. 73 - SK04816611
Cowessess 73, SK ISC
00008133
392 - Muskowekwan - 06579 - MUSKOWEKWAN INDIAN RESERVE NO. 85 - SK04816511
Muskowekwan 85, SK ISC
00008134
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS INDIAN RESERVE NO. 73 - SK04816711
Cowessess 73, SK ISC
00008135
364 - Zagime Anishinabek - 06547 - SHESHEEP INDIAN RESERVE NO. 74A - SK04816811
Sakimay 74, SK ISC
00008136
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS INDIAN RESERVE NO. 73 - SK04816911
Cowessess 73, SK ISC
00008137
364 - Zagime Anishinabek - 06547 - SHESHEEP INDIAN RESERVE NO. 74A - SK04817011
Sakimay 74, SK ISC
00008138
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS INDIAN RESERVE NO. 73 - SK04817211
Cowessess 73, SK ISC
00008139
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS INDIAN RESERVE NO. 73 - SK04817311
Cowessess 73, SK ISC
00008140
392 - Muskowekwan - 06579 - MUSKOWEKWAN INDIAN RESERVE NO. 85 - SK04817111
Muskowekwan 85, SK ISC
00008141
364 - Zagime Anishinabek - 06547 - SHESHEEP INDIAN RESERVE NO. 74A - SK04817411
Sakimay 74, SK ISC
00008142
392 - Muskowekwan - 06579 - MUSKOWEKWAN INDIAN RESERVE NO. 85 - SK04817511
Touchwood No. 248, SK ISC
00008143
364 - Zagime Anishinabek - 06546 - SAKIMAY INDIAN RESERVE NO. 74 - SK04817611
Sakimay 74, SK ISC
00008144
364 - Zagime Anishinabek - 06546 - SAKIMAY INDIAN RESERVE NO. 74 - SK04818511
Sakimay 74, SK ISC
00008145
364 - Zagime Anishinabek - 06546 - SAKIMAY INDIAN RESERVE NO. 74 - SK04818611
Sakimay 74, SK ISC
00008146
364 - Zagime Anishinabek - 06547 - SHESHEEP INDIAN RESERVE NO. 74A - SK04818711
Shesheep 74A, SK ISC
00008147
392 - Muskowekwan - 06579 - MUSKOWEKWAN INDIAN RESERVE NO. 85 - SK04818811
Muskowekwan 85-23, SK ISC
00008150
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA INDIAN RESERVE NO. 79 - SK04819211
Pasqua 79, SK ISC
00008151
385 - Piapot - 06571 - PIAPOT INDIAN RESERVE NO. 75 - SK04819311
Piapot 75, SK ISC
00008152
385 - Piapot - 06571 - PIAPOT INDIAN RESERVE NO. 75 - SK04819411
Piapot 75, SK ISC
00008153
352 - Hatchet Lake - 06504 - LAC LA HACHE 220 - SK04812011
Lac La Hache 220, SK ISC
00008154
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04819511
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
00008155
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04819611
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
00008156
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04819711
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
00008157
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04821711
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
00008158
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04821811
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
00008160
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04822011
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
00008161
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04822211
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
00008162
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04822111
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
00008163
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04822311
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
00008164
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04822411
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
00008165
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04822511
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
00008166
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04822611
Division No. 18, Unorganized, SK ISC
00008167
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04822711
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
00008168
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04822811
Division No. 18, Unorganized, SK ISC
00008169
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04822911
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
00008170
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04823011
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
00008171
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04823111
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
00008172
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04823211
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
00008187
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04823911
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00008188
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04824011
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00008189
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04824111
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00008190
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04824211
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00008191
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04824311
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00008198
721 - Lhoosk'uz Dene Nation - 08313 - KLUSKUS 1 - BC04825011
Kluskus 1, BC ISC
00008205
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE NO.14 - 2000090899
Kahnawake, QC ISC
00008237
616 - Okanagan - 00122 - SWAN LAKE 4 - BC04831012
North Okanagan B, BC ISC
00008239
616 - Okanagan - 07392 - HARRIS 3 - BC04831212
Harris 3, BC ISC
00008241
616 - Okanagan - 07394 - DUCK LAKE 7 - BC04831412
Kelowna, BC ISC
00008242
- BC04827311
Binche 2 (Pinchie 2), BC ISC
00008249
695 - Lower Nicola - 07230 - SPEOUS 8 - BC04826911
Thompson-Nicola N (Beautiful Nicola Valley - South), BC ISC
00008255
608 - Takla Nation - 07522 - NORTH TACLA LAKE (BATES CREEK) 10 - BC04830512
Bulkley-Nechako C, BC ISC
00008257
624 - K'ómoks First Nation - 06972 - GOOSE SPIT 3 - BC04830912
Comox Valley B (Lazo North), BC ISC
00008262
545 - West Moberly First Nations - 06955 - WEST MOBERLY LAKE 168A - BC04831712
West Moberly Lake 168A, BC ISC
00008264
718 - Toosey - 08282 - TOOSEY 1 - BC04832012
Toosey 1, BC ISC
00008267
722 - Ulkatcho - 08331 - SQUINAS 2 - BC04832312
Squinas 2, BC ISC
00008289
550 - Musqueam - 08359 - SEA ISLAND 3 - BC04829612
Richmond, BC ISC
00008290
550 - Musqueam - 07927 - MUSQUEAM 4 - BC04829712
Musqueam 4, BC ISC
00008291
550 - Musqueam - 08358 - MUSQUEAM 2 - BC04829812
Musqueam 2, BC ISC
00008300
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - BC04836412
Seabird Island, BC ISC
00008301
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - BC04836512
Seabird Island, BC ISC
00008302
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - BC04836612
Seabird Island, BC ISC
00008304
555 - Squamish - 07969 - CAPILANO 5 - BC04836812
Capilano 5, BC ISC
00008313
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04820311
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
00015129
St. Clair Lower Containment Pier (Non évalué)
Walpole Island 46, ON DFO
00025836
690 - Neskonlith - 07183 - NESKONLITH 1 - BC04848814
Neskonlith, BC ISC
00025837
557 - Lil'wat Nation - 07996 - MOUNT CURRIE 1 - BC04848914
Mount Currie, BC ISC
00025838
602 - ?aqam - 07437 - ST. MARY'S 1A - BC04847213
East Kootenay C, BC ISC
00025839
571 - Skowkale - 09657 - PEKW'XE:YLES (PECKQUAYLIS) / 576 - Yakweakwioose - 09657 - PEKW'XE:YLES (PECKQUAYLIS) - BC04848313
Chilliwack, BC ISC
00025850
564 - Kwantlen First Nation - 08029 - WHONNOCK 1 - BC04849014
McMillan Island 6, BC ISC
00025851
587 - Shxw'ow'hamel First Nation - 08087 - OHAMIL 1 - BC04849114
Ohamil 1, BC ISC
00025852
641 - Stz'uminus First Nation - 06798 - CHEMAINUS 13 - BC04849214
Chemainus 13, BC ISC
00025853
681 - Kitsumkalum - 07646 - KITSUMKAYLUM 1 - BC04849314
Kitsumkaylum 1, BC ISC
00025854
- BC04850814
Kitamaat 2, BC ISC
00025856
719 - Williams Lake First Nation - 08292 - SAN JOSE 6 - BC04847713
Williams Lake, BC ISC
00025857
605 - Shuswap Band - 07428 - SHUSWAP - BC04847313
Shuswap, BC ISC
00025858
576 - Yakweakwioose - 08059 - YAKWEAKWIOOSE 12 - BC04848113
Yakweakwioose 12, BC ISC
00025859
571 - Skowkale - 08049 - SKOWKALE 10 - BC04847913
Skowkale, BC ISC
00025862
622 - Campbell River - 06964 - CAMPBELL RIVER 11 - BC04851014
Campbell River 11, BC ISC
00025863
649 - Nanoose First Nation - 06821 - NANOOSE - BC04850914
Nanoose, BC ISC
00025866
557 - Lil'wat Nation - 07997 - MOUNT CURRIE 2 - BC04851614
Mount Currie, BC ISC
00025867
557 - Lil'wat Nation - 08005 - MOUNT CURRIE 10 - BC04852214
Mount Currie, BC ISC
00025868
557 - Lil'wat Nation - 08002 - MOUNT CURRIE 7 - BC04852014
Mount Currie, BC ISC
00025869
557 - Lil'wat Nation - 07999 - LOKLA 4 - BC04851814
Squamish-Lillooet C, BC ISC
00025870
557 - Lil'wat Nation - 07998 - NESUCH 3 - BC04851714
Nesuch 3, BC ISC
00025871
557 - Lil'wat Nation - 08001 - MOUNT CURRIE 6 - BC04851914
Mount Currie, BC ISC
00025872
557 - Lil'wat Nation - 08003 - MOUNT CURRIE 8 - BC04852114
Mount Currie, BC ISC
00025908
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - BC04861915
Tzeachten 13, BC ISC
00025909
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - BC04862015
Cowichan, BC ISC
00025914
597 - Penticton - 07397 - PENTICTON 1 - BC04863215
Penticton 1, BC ISC
00025926
95 - Première nation de Whapmagoostui - 06112 - WHAPMAGOOSTUI - QC04864315
Kuujjuarapik, QC ISC
00025988
261 - Brokenhead Ojibway Nation - 06361 - BROKENHEAD 4 - MB04873816
Brokenhead 4, MB ISC
00026004
343 - Mosquito, Grizzly Bear's Head, Lean Man First Nati - 06480 - GRIZZLY BEAR'S HEAD AND LEAN MAN INDIAN RESERVES N - SK048
Mosquito 109, SK ISC
00026006
550 - Musqueam - 08358 - MUSQUEAM 2 - BC04872916
Musqueam 2, BC ISC
00026007
- MB04875916
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00026022
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL 1 - MB04857915
Churchill 1, MB ISC
00026493
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS 1 - BC04879817
Kamloops 1, BC ISC
00026502
281 - Skownan First Nation - 06395 - WATERHEN 45 - MB04881317
Waterhen 45, MB ISC
00026503
316 - Dauphin River - 06437 - DAUPHIN RIVER 48A - MB04877617
Dauphin River 48A, MB ISC
00026507
431 - O'Chiese - 06637 - O'CHIESE 203 - AB04878517
O'Chiese 203, AB ISC
00026511
564 - Kwantlen First Nation - 08031 - LANGLEY 3 - BC04854614
Mission, BC ISC
00026512
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - BC04853414
Cowichan, BC ISC
00026513
564 - Kwantlen First Nation - 08034 - MCMILLAN ISLAND 6 - BC04854314
McMillan Island 6, BC ISC
00026514
696 - Nicomen - 07232 - NICOMEN 1 - BC04879017
Nicomen 1, BC ISC
00026517
648 - Snuneymuxw First Nation - 06818 - NANAIMO RIVER 4 - BC04879617
Nanaimo River, BC ISC
00026518
609 - Tsay Keh Dene - 00042 - FINLAY FORKS NO. 1 - BC04872816
Peace River B, BC ISC
00026531
58 - Cree Nation of Chisasibi - 06128 - CHISASIBI - QC04877917
Chisasibi, QC ISC
00026535
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE 125 - AB04884818
Saddle Lake 125, AB ISC
00026539
448 - Dene Tha' - 06670 - BUSHE RIVER 207 - AB04884518
Bushe River 207, AB ISC
00026542
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - AB04883117
Hay Lake 209, AB ISC
00026546
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - AB04881717
Hay Lake 209, AB ISC
00026548
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - AB04883017
Hay Lake 209, AB ISC
00026549
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - AB04883418
Hay Lake 209, AB ISC
00026551
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT - MB04884918
St. Theresa Point, MB ISC
00026561
595 - Tsal'alh - 08151 - SLOSH 1 - BC04886618
Slosh 1, BC ISC
00026563
476 - Loon River Cree - 09389 - LOON LAKE 235 - AB04885018
Loon Lake 235, AB ISC
00026564
476 - Loon River Cree - 09389 - LOON LAKE 235 - AB04885118
Loon Lake 235, AB ISC
00026565
476 - Loon River Cree - 09389 - LOON LAKE 235 - AB04885218
Loon Lake 235, AB ISC
00026566
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - AB04884118
Hay Lake 209, AB ISC
00026567
569 - Semiahmoo - 08047 - SEMIAHMOO - BC04853614
Semiahmoo, BC ISC
00026568
614 - Nak'azdli Whut'en - 07538 - NAK'AZDLI - BC04859015
Nak'azdli (Necoslie 1), BC ISC
00026569
614 - Nak'azdli Whut'en - 07539 - WILLIAMS PRAIRIE MEADOW 1A - BC04859115
Williams Prairie Meadow 1A, BC ISC
00026570
614 - Nak'azdli Whut'en - 07541 - SOWCHEA 3 - BC04859215
Bulkley-Nechako C, BC ISC
00026571
614 - Nak'azdli Whut'en - 07543 - UZTA (NAHOUNLI CREEK) 4 - BC04859315
Bulkley-Nechako C, BC ISC
00026572
614 - Nak'azdli Whut'en - 07544 - SIX MILE MEADOW 6 - BC04859415
Bulkley-Nechako C, BC ISC
00026573
614 - Nak'azdli Whut'en - 09901 - MISSION LANDS NO. 17 - BC04859515
Mission Lands 17, BC ISC
00026574
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - BC04859615
2 Tsimpsean 2, BC ISC
00026575
563 - Katzie - 08024 - KATZIE 1 - BC04859815
Katzie 1, BC ISC
00026576
563 - Katzie - 08025 - KATZIE 2 - BC04859915
Katzie 2, BC ISC
00026577
563 - Katzie - 08026 - BARNSTON ISLAND 3 - BC04860015
Barnston Island 3, BC ISC
00026578
563 - Katzie - 08027 - PITT LAKE 4 - BC04860215
Metro Vancouver A, BC ISC
00026580
580 - Kwaw-kwaw-Apilt - 08072 - KWAWKWAWAPILT 6 - BC04886118
Kwawkwawapilt 6, BC ISC
00026584
77 - Conseil des Atikamekw de Wemotaci - 06103 - COMMUNAUTÉ DE WEMOTACI - QC04882917
Wemotaci, QC ISC
00026599
153 - Anishinabe of Wauzhushk Onigum - 06284 - KENORA 38B - ON04891118
Kenora 38B, ON ISC
00026602
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE 17 - MB04891719
Norway House 17, MB ISC
00026604
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE 17 - MB04891919
Norway House 17, MB ISC
00026605
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE 17 - MB04892019
Norway House 17, MB ISC
00026606
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE 17 - MB04892119
Norway House 17, MB ISC
00026607
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE 17 - MB04892219
Norway House 17, MB ISC
00026608
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE 17 - MB04892319
Norway House 17, MB ISC
00026609
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE 17 - MB04892419
Norway House 17, MB ISC
00026617
693 - Coldwater - 07197 - COLDWATER 1 - BC04893619
Coldwater 1, BC ISC
00026619
175 - Wikwemikong - 06175 - WIKWEMIKONG UNCEDED RESERVE - ON04893919
Wikwemikong Unceded, ON ISC
00026634
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT 1 - BC04897719
Katit 1, BC ISC
00026635
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT 1 - BC04897819
Katit 1, BC ISC
00026638
222 - Temagami First Nation - 06154 - BEAR ISLAND 1 - ON04887618
Bear Island 1, ON ISC
00026640
222 - Temagami First Nation - 06154 - BEAR ISLAND 1 - ON04887718
Bear Island 1, ON ISC
00026649
616 - Okanagan - 07394 - DUCK LAKE 7 - BC04891619
Duck Lake 7, BC ISC
00026650
560 - Kwikwetlem First Nation - 08009 - COQUITLAM 1 - BC04901520
Coquitlam, BC ISC
00026663
631 - Namgis First Nation - 07051 - ALERT BAY 1A - BC04903220
Alert Bay, BC ISC
00026664
573 - Skwah - 08055 - SKWAH 4 - BC04901420
Skwah 4, BC ISC
00026665
631 - Namgis First Nation - 07051 - ALERT BAY 1A - BC04903520
Alert Bay, BC ISC
00026666
698 - Shackan - 07256 - SHACKAN 11 - BC04901020
Shackan 11, BC ISC
00026667
631 - Namgis First Nation - 07051 - ALERT BAY 1A - BC04903420
Alert Bay, BC ISC
00026669
631 - Namgis First Nation - 07051 - ALERT BAY 1A - BC04903320
Alert Bay, BC ISC
00026672
559 - Sts'ailes - 08007 - CHEHALIS 5 - BC04902620
Chehalis 5, BC ISC
00026674
573 - Skwah - 08054 - SKWALI 3 - BC04901320
Skwali 3, BC ISC
00026675
655 - Tseycum - 06834 - UNION BAY 4 - BC04901120
Union Bay 4, BC ISC
00026677
564 - Kwantlen First Nation - 08033 - LANGLEY 5 - BC04854714
Langley 5, BC ISC
00026680
631 - Namgis First Nation - 07051 - ALERT BAY 1A - BC04903120
Alert Bay, BC ISC
00026681
573 - Skwah - 08052 - SCHELOWAT 1 - BC04901220
Schelowat 1, BC ISC
00026682
559 - Sts'ailes - 08007 - CHEHALIS 5 - BC04902320
Chehalis 5, BC ISC
00026685
317 - Northlands Denesuline First Nation - 06468 - LAC BROCHET 197A - MB04903820
Lac Brochet 197A, MB ISC
00026691
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE 23 - MB04904520
God's Lake 23, MB ISC
00026693
555 - Squamish - 07969 - CAPILANO 5 - BC04908121
Capilano 5, BC ISC
00026695
695 - Lower Nicola - 07223 - NICOLA MAMEET 1 - BC04908321
Nicola Mameet 1, BC ISC
00026696
705 - Lytton - 07340 - INKLUCKCHEEN 21 - BC04908421
Inkluckcheen, BC ISC
00026697
689 - Little Shuswap Lake - 07178 - QUAAOUT 1 - BC04899119
Quaaout 1, BC ISC
00026699
699 - Nooaitch - 07260 - NOOAITCH 10 - BC04909221
Thompson-Nicola I (Blue Sky Country), BC ISC
00026702
353 - Lac La Ronge - 06520 - STANLEY 157 - 0603657808
Stanley 157, SK ISC
00026708
- MB04891418
Shamattawa 1, MB ISC
00026709
396 - Makwa Sahgaiehcan First Nation - 06586 - MAKWA LAKE 129 - SK04911421
Makwa Lake 129, SK ISC
00026711
374 - Mistawasis Nêhiyawak - 06558 - MISTAWASIS INDIAN RESERVE NO. 103 - SK04910521
Mistawasis 103, SK ISC
00026716
374 - Mistawasis Nêhiyawak - 06558 - MISTAWASIS INDIAN RESERVE NO. 103 - SK04910821
Mistawasis 103, SK ISC
00026717
622 - Campbell River - 06964 - CAMPBELL RIVER 11 - BC04909421
Campbell River 11, BC ISC
00026720
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - MB04911922
Shamattawa 1, MB ISC
00026721
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - MB04912022
Shamattawa 1, MB ISC
00026722
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - MB04912122
Shamattawa 1, MB ISC
00026723
178 - Sheshegwaning - 06178 - SHESHEGWANING 20 - ON04912222
Sheshegwaning 20, ON ISC
00026724
126 - Couchiching First Nation - 06336 - AGENCY 1 - ON04913022
Agency 1, ON ISC
00026726
353 - Lac La Ronge - 06511 - LAC LA RONGE 156 - SK04912322
Lac La Ronge 156, SK ISC
00026727
353 - Lac La Ronge - 06520 - STANLEY 157 - SK04912722
Division No. 18, Unorganized, SK ISC
00026728
353 - Lac La Ronge - 06517 - MORIN LAKE 217 - SK04912422
Morin Lake 217, SK ISC
00026729
353 - Lac La Ronge - 06520 - STANLEY 157 - SK04912822
Stanley 157, SK ISC
00026730
353 - Lac La Ronge - 06517 - MORIN LAKE 217 - SK04912622
Morin Lake 217, SK ISC
00026731
353 - Lac La Ronge - 06517 - MORIN LAKE 217 - SK04912522
Division No. 18, Unorganized, SK ISC
00026736
693 - Coldwater 07197 - COLDWATER 1 - BC04916622
Coldwater 1, BC ISC
00026737
563 - Katzie 08025 - KATZIE 2 - BC04916722
Katzie 2, BC ISC
00026739
563 - Katzie 08026 - BARNSTON ISLAND 3 - BC04916822
Barnston Island 3, BC ISC
00026740
264 - Fisher River - 06364 - FISHER RIVER 44 - MB04915722
Fisher River 44, MB ISC
00026741
264 - Fisher River - 06364 - FISHER RIVER 44 - MB04915822
Fisher River 44, MB ISC
05007004
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 7000120698
Bella Bella 1, BC ISC
05013003
713 - Canim Lake - 08244 - CANIM LAKE 1 - 7000066795
Canim Lake 1, BC ISC
05016005
584 - Cheam - 08081 - CHEAM 1 - 7000074496
Cheam 1, BC ISC
05023002
672 - Gitxaala Nation - 07734 - DOLPHIN ISLAND 1 - 7000037994
Dolphin Island 1, BC ISC
05024004
697 - Upper Nicola - 07250 - DOUGLAS LAKE 3 - 7000064395
Douglas Lake 3, BC ISC
05027005
600 - Splatsin - 07417 - ENDERBY 2 - 7000060495
Enderby 2, BC ISC
05029002
609 - Tsay Keh Dene - 00042 - FINLAY FORKS NO. 1 - 7000051195
Peace River B, BC ISC
05030005
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON 2 - 7000058695
Fort Nelson 2, BC ISC
05030008
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON 2 - 7000073196
Fort Nelson 2, BC ISC
05031005
610 - Kwadacha - 07576 - FORT WARE 1 - 7000071096
Fort Ware 1, BC ISC
05036004
625 - Kwikwasut'inuxw Haxwa'mis - 06978 - GWAYASDUMS 1 - 7000126798
Gwayasdums 1, BC ISC
05037002
534 - Hagwilget Village Council - 06786 - HAGWILGET 1 - 7000108598
Hagwilget 1, BC ISC
05049004
721 - Lhoosk'uz Dene Nation - 08313 - KLUSKUS 1 / 7000125298
Kluskus 1, BC ISC
05055002
714 - Xeni Gwet'in First Nations Government - 08266 - LOHBIEE 3 - 7000125498
Lohbiee 3, BC ISC
05069004
608 - Takla Nation - 07518 - NORTH TACLA LAKE 7 - 7000127698
North Tacla Lake, BC ISC
05071005
616 - Okanagan - 07390 - OKANAGAN 1 - 7000118998
Okanagan (Part) 1, BC ISC
05071010
616 - Okanagan - 07390 - OKANAGAN 1 - 7000089997
Okanagan (Part) 1, BC ISC
05071011
616 - Okanagan - 07390 - OKANAGAN 1 - 7000090297
Okanagan (Part) 1, BC ISC
05071014
616 - Okanagan - 07390 - OKANAGAN 1 - 7000033394
Okanagan (Part) 1, BC ISC
05073002
725 - Wet'suwet'en First Nation - 07455 - PALLING 1 - 7000109898
Palling 1, BC ISC
05075002
594 - Ts'kw'aylaxw First Nation - 08144 - PAVILION 1 - 7000009894
Pavilion 1, BC ISC
05080001
715 - Lhtako Dene Nation - 08270 - QUESNEL 1 - 7000029694
Cariboo A, BC ISC
05080003
715 - Lhtako Dene Nation - 08270 - QUESNEL 1 - 7000018694
Quesnel 1, BC ISC
05098006
722 - Ulkatcho - 08331 - SQUINAS 2 - 7000066295
Squinas 2, BC ISC
05100005
717 - Yunesit'in Government - 08277 - STONE 1 - 7000029194
Stone 1, BC ISC
05112003
719 - Williams Lake First Nation - 08286 - WILLIAMS LAKE 1 - 7000124998
Williams Lake 1, BC ISC
05116003
435 - Blood - 06645 - BLOOD 148 - 6000027997
Blood 148, AB ISC
05120002
447 - Little Red River Cree Nation - 06666 - FOX LAKE 162 - 0700532502
Fox Lake 162, AB ISC
05130005
430 - Siksika Nation - 06636 - SIKSIKA 146 - 0700533702
Siksika 146, AB ISC
05161004
171 - Chippewas of Kettle and Stony Point - 06193 - KETTLE POINT 44 - 3000009394
Kettle Point 44, ON ISC
05240001
284 - Birdtail Sioux - 06398 - BIRDTAIL CREEK 57 - 4000005394
Birdtail Creek 57, MB ISC
05270002
261 - Brokenhead Ojibway Nation - 06361 - BROKENHEAD 4 - 4000039600
Brokenhead 4, MB ISC
05270004
261 - Brokenhead Ojibway Nation - 06361 - BROKENHEAD 4 - 4000039500
Brokenhead 4, MB ISC
05316005
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06423 - OPASKWAYAK CREE NATION 21A - 0501176403
Opaskwayak Cree Nation 21A, MB ISC
05331001
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - 4000006894
The Narrows 49, MB ISC
05332003
292 - Tootinaowaziibeeng Treaty Reserve - 06411 - TOOTINAOWAZIIBEENG 292A - 4000044301
Valley River 63A, MB ISC
05339002
3 - Elsipogtog First Nation - 06004 - RICHIBUCTO 15 - 1000002993
Richibucto 15, NB ISC
05339003
3 - Elsipogtog First Nation - 06004 - RICHIBUCTO 15 - 1000002493
Richibucto 15, NB ISC
05339004
3 - Elsipogtog First Nation - 06004 - RICHIBUCTO 15 - 1000005093
Richibucto 15, NB ISC
05340003
26 - Membertou - 06056 - MEMBERTOU 28B - 1000012493
Membertou 28B, NS ISC
05347001
584 - Cheam - 08081 - CHEAM 1 / 7000056595
Cheam 1, BC ISC
05348003
591 - Cayoose Creek - 08117 - CAYOOSH CREEK 1 - 7000017094
Cayoosh Creek 1, BC ISC
05358001
27 - Millbrook - 06059 - MILLBROOK 27 - 1000000393
Truro, NS ISC
05361001
25 - SIPEKNE'KATIK - 06052 - PENNAL 19 - 1000047298
Pennal 19, NS ISC
05362006
536 - Gitwangak - 06775 - GITWANGAK 1 - 7000071396
Gitwangak 1, BC ISC
05362012
536 - Gitwangak - 06775 - GITWANGAK 1 - 7000107398
Gitwangak 1, BC ISC
05362014
536 - Gitwangak - 06775 - GITWANGAK 1 - 7000107598
Gitwangak 1, BC ISC
05362015
536 - Gitwangak - 06775 - GITWANGAK 1 / 7000108098
Gitwangak 1, BC ISC
19118009
608 - Takla Nation - 07518 - NORTH TACLA LAKE 7 - 7000030494
North Tacla Lake, BC ISC
19118017
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04820111
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
19118018
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04820211
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
19118020
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04820511
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
19118021
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04820611
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
19118022
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04820711
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
19118023
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04820911
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
19118024
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04820811
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
19118026
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04821111
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
19118027
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04821011
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
19118028
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04821211
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
19118031
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04821311
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
19118033
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04821411
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
19118035
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04821511
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
19118037
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04821611
Division No. 18, Unorganized, SK ISC
19118038
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04819811
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
19118039
578 - Sumas First Nation - 08061 - UPPER SUMAS 6 - BC04838512
Upper Sumas 6, BC ISC
19118040
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04819911
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK ISC
19118080
675 - Gitga'at First Nation - 07846 - KULKAYU (HARTLEY BAY) 4 - BC04844613
Kulkayu (Hartley Bay) 4A, BC ISC