Résultats d'interrogation

SOMMAIRE DES RÉSULTATS DE L’INTERROGATION
Critères:
  • Limitée à des sites fermés
  • Raison de la participation fédérale : Activités fédérales
Choisir des critères supplémentaires...
Clé de tri:Identificateur de l'ISCF (ascendant)
Sites trouvés:2 096
Autres vues
Choisissez un autre point de vue : Carte XML CSV Rapport financier
Options du rapport

Résultats par Nom et Lieu

Changer la vue du sommaire : Contaminants et Media Incidence du site

Identificateur de l'ISCF
Nom du Site
Municipalité et Province,
ou Pays
Organisation déclarante
(Légende)
00000004
des plaines LeBreton
Ottawa, ON NCC
00000449
MB04831812
Ilford, MB ISC
00000856
Île Kidston – métaux près du phare
Victoria, Subd. B, NS DFO
00000875
Gabriel, ancien amer
Saint-Jean-de-l'Île-d'Orléans, QC DFO
00000913
Baldy Hughes 
Fraser-Fort George C, BC DND
00000914
Yorkton
Yorkton, SK DND
00000923
Disposé Biens Gr. Bret No4, Site14(6301) Côté O de la prop.
St. John's, NL DND
00000924
D - Bien de la Gr. Bret. No 4, site 14 (6302) - Chaufferie
St. John's, NL DND
00000938
Champ de tir-Ancien camp cadets Falardeau (Domaine jeunesse)
Saint-David-de-Falardeau, QC DND
00000942
Cache à carburant N, Cartwright (l'aéroport Cartwright)
Division No. 10, Subd. D, NL DND
00000945
Ancien secteur Jettisoning de carburant
Division No. 7, Subd. N, NL DND
00000957
Disposé - avenue Ahern (302) - Bâtiment 3
Halifax, NS DND
00001211
Rivière Saskatchewan à Edmonton
Edmonton, AB DOE
00001213
lac du parc Vermilion
Vermilion, AB DOE
00001214
rivière Dunkirk près de Fort Mackay
Wood Buffalo, AB DOE
00001215
ruisseau Hartley près de Fort Mackay
Wood Buffalo, AB DOE
00001216
rivière Medicine près de Eckville
Red Deer County, AB DOE
00001217
rivière Kakwa près de Grande Prairie
Greenview No. 16, AB DOE
00001218
lac Grégoire près de Fort McMurray
Wood Buffalo, AB DOE
00001219
rivière Gold au-dessus du ruisseau Palmer
Columbia-Shuswap A, BC DOE
00001220
ruisseau Split à l'embouchure
Columbia-Shuswap A, BC DOE
00001221
lac Kinbasket en aval du ruisseau Garrett
Columbia-Shuswap A, BC DOE
00001222
ruisseau Connaught au-dessus de Diversion
Columbia-Shuswap A, BC DOE
00001223
rivière Beaver près de l'embouchure
Columbia-Shuswap A, BC DOE
00001224
rivière Salmo près de Salmo
Central Kootenay G, BC DOE
00001225
ruisseau Hidden près de l'embouchure
Central Kootenay G, BC DOE
00001226
rivière St-Mary en-dessous du ruisseau Morris
East Kootenay E, BC DOE
00001227
ruisseau Fry en-dessous du ruisseau Carney
Central Kootenay D, BC DOE
00001228
ruisseau Carney en-dessous du ruisseau Pambrun
Central Kootenay D, BC DOE
00001229
ruisseau Lemon au-dessus du ruisseau Lemon sud
Central Kootenay H, BC DOE
00001230
rivière Shuswap près de Enderby
North Okanagan F, BC DOE
00001231
rivière Shuswap près de Lumby
North Okanagan D, BC DOE
00001232
ruisseau Duteau près de Lavington
North Okanagan D, BC DOE
00001233
lac Sugar au déversoir
North Okanagan E, BC DOE
00001234
ruisseau Kukanax près de Nakusp
Central Kootenay K, BC DOE
00001235
réservoir Arrow à Fauquier
Central Kootenay K, BC DOE
00001236
réservoir Arrow à Nakusp
Nakusp, BC DOE
00001237
ruisseau Inonoaklin au-dessus du ruisseau Valley
Central Kootenay K, BC DOE
00001238
rivière Ashnola près de Keremeos
Ashnola 10, BC DOE
00001239
rivière Similkameen à Princeton
Princeton, BC DOE
00001240
rivière Pasayten en amont du ruisseau Calcite
Okanagan-Similkameen H, BC DOE
00001241
rivière Tulameen en-dessous du ruisseau Vuich
Okanagan-Similkameen H, BC DOE
00001242
lac Vaseux près dudéversoir
Okanagan-Similkameen C, BC DOE
00001243
rivière West Kettle en aval du ruisseau Carnie
West Boundary, BC DOE
00001244
ruisseau Burrell au-dessus du ruisseau Gloucester
Rural Grand Forks, BC DOE
00001245
ruisseau Harper près de l'embouchure
Thompson-Nicola O (Lower North Thompson), BC DOE
00001246
Ruisseau Jamieson au-dessus de Diversions
Thompson-Nicola P (Rivers and the Peaks), BC DOE
00001247
Rivière Eagle près de Malakwa
Columbia-Shuswap E, BC DOE
00001248
Rivière Thompson sud à Chase
Neskonlith, BC DOE
00001249
Rivière Salmon au-dessus du lac Salmon
Thompson-Nicola M (Beautiful Nicola Valley - North), BC DOE
00001250
Ruisseau Criss près de Savona
Thompson-Nicola J (Copper Desert Country), BC DOE
00001251
lac Kamloops près de Kamloops
Thompson-Nicola J (Copper Desert Country), BC DOE
00001252
ruisseau Hat en amont du ruisseau Harry
Upper Hat Creek 1, BC DOE
00001253
ruisseau Heller en amont de Diversions
Thompson-Nicola J (Copper Desert Country), BC DOE
00001254
ruisseau Hat en amont du ruisseau Anderson
Thompson-Nicola I (Blue Sky Country), BC DOE
00001255
ruisseau Robertson près de l'embouchure
Thompson-Nicola I (Blue Sky Country), BC DOE
00001256
ruisseau Spius près de Canford
Thompson-Nicola N (Beautiful Nicola Valley - South), BC DOE
00001257
rivière Nicola en amont du lac Nicola
Thompson-Nicola M (Beautiful Nicola Valley - North), BC DOE
00001258
rivière Nicola en aval du lac Nicola
Thompson-Nicola M (Beautiful Nicola Valley - North), BC DOE
00001259
ruisseau Cayoosh près de Lillooet
Lillooet, BC DOE
00001260
rivière Fraser en amont du ruisseau Texas
Squamish-Lillooet B, BC DOE
00001262
ruisseau Kirbyville près de l'embouchure
Columbia-Shuswap B, BC DOE
00001263
ruisseau Cranberry en amont du point d'alimentation de BC Hydro
Central Kootenay K, BC DOE
00001264
rivière Fraser à Red Pass
Fraser-Fort George H, BC DOE
00001265
rivière Moose près de Red Pass
Kitimat-Stikine D, BC DOE
00001266
ruisseau Swift en amont du ruisseau Barrett
Thompson-Nicola B (Thompson Headwaters), BC DOE
00001267
rivière Blue près de Blue River
Thompson-Nicola B (Thompson Headwaters), BC DOE
00001268
rivière Canoe en aval du ruisseau Kimmel
Fraser-Fort George H, BC DOE
00001269
rivière Dartmouth en amont du ruisseau du Pas de Dame
Rivière-Saint-Jean, QC DOE
00001270
rivière Rimouski - 1
Rimouski, QC DOE
00001271
rivière Etchemin à Saint-Henri
Saint-Henri, QC DOE
00001272
rivière Beaurivage à Saint-Etienne
Lévis, QC DOE
00001273
rivière Nicolet en aval de la rivière Bulstrode
Saint-Léonard-d'Aston, QC DOE
00001274
rivière Rouge
Grenville-sur-la-Rouge, QC DOE
00001275
rivière de la Petite Nation près de Ripon
Ripon, QC DOE
00001276
rivière Mitchinamecus à la chute Rascas
Lac-Oscar, QC DOE
00001277
Rivière du Lièvre au Mont-Saint-Michel
Lac-Saint-Paul, QC DOE
00001278
Rivière Kiamika à Chute-Saint-Philippe
Chute-Saint-Philippe, QC DOE
00001279
rivière Picanoc près de Wright
Gracefield, QC DOE
00001280
rivière Gatineau aux rapides Ceizur
Lac-Douaire, QC DOE
00001281
rivière Dumoine au lac Robinson
Les Lacs-du-Témiscamingue, QC DOE
00001282
rivière des Outaouais au lac Granet
Lac-Granet, QC DOE
00001283
rivière Kinojevis à Cléricy
Rouyn-Noranda, QC DOE
00001284
rivière des Prairies aux rapides du Cheval Blanc
Montréal, QC DOE
00001285
rivière Saint-Charles en amont de la rivière Lorette
Québec, QC DOE
00001286
rivière Montmorency en aval du barrage des Marches Naturelles
Québec, QC DOE
00001290
Rivière Ash en amont du ruisseau Moran
Alberni-Clayoquot D, BC DOE
00001291
RUISSEAU JACOBS EN AMONT DU LAC JACOBS
Maple Ridge, BC DOE
00001293
Ruisseau Murray à la rue 216, Langley
Langley, BC DOE
00001294
rivière Saskatchewan en aval du lac Tobin
Moose Range No. 486, SK DOE
00001295
lac Tobin au déversoir
Abernethy No. 186, SK DOE
00001296
rivièrre Red Deer près d'Erwood
Hudson Bay No. 394, SK DOE
00001297
réservoir Roughbark près de Weyburn
Lomond No. 37, SK DOE
00001298
Canal de dérivation du réservoir Boundary
Estevan No. 5, SK DOE
00001299
lac Moosomin près de Moosomin
Maryfield No. 91, SK DOE
00001302
Réservoir Altawan près de Govenlock
Reno No. 51, SK DOE
00001303
Réservoir Michel près de Elkwater
Cypress County, AB DOE
00001304
Réservoir du ruisseau Bare près de Elkwater
Cypress County, AB DOE
00001305
Réservoir Cressday près de Cressday
Cypress County, AB DOE
00001306
Réservoir Jaydot près de Jaydot
Cypress County, AB DOE
00001307
Réservoir Mitchell près de Elkwater
Cypress County, AB DOE
00001308
Réservoir Massey près de Elkwater
Cypress County, AB DOE
00001309
lac Cypress
Reno No. 51, SK DOE
00001310
réservoir Eastend
White Valley No. 49, SK DOE
00001311
lac Newton
Val Marie No. 17, SK DOE
00001312
lac Huff
Val Marie No. 17, SK DOE
00001313
RIVIÈRE NANAIMO EN AMONT DU RUISSEAU ROCKYRUN
Nanaimo C, BC DOE
00001314
ruisseau Anteloppe près de Cabri
Riverside No. 168, SK DOE
00001315
rivière Wood près de Laflèche
Wood River No. 74, SK DOE
00001316
rivière Dore près de l'embouchure
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00001317
rivière Dillon en aval du lac Dillon
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00001318
rivière Canoe près de Beauval
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00001319
rivière Haultain en amont de la rivière Norbert
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00001320
lac la Ronge à la Ronge
Kitsakie 156B, SK DOE
00001321
rivière Churchill en amont de Otter Rapids
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00001322
Ross Channel, lac Wollasten
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00001323
rivière Geike en aval de la rivière Wheeler
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00001324
rivière Wheeler en aval du lac Russell
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00001325
rivière Wathaman en aval du lac Wathaman
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00001350
La ferme expérimentale de Smithfield
Quinte West, ON AGR
00001357
Pâturage communautaire Bield
Hillsburg-Roblin-Shell River, MB AGR
00001363
Pâturage communautaire Spy Hill-Ellice
Spy Hill No. 152, SK AGR
00001395
Coalfields Pâturages Communautaires
Coalfields No. 4, SK AGR
00001397
Cote-San Clara Pâturages Communautaires
Cote No. 271, SK AGR
00001399
Lomond #3 Pâturages Communautaires
Lomond No. 37, SK AGR
00001407
Turtle Mountain Pâturages Communautaires
Boissevain-Morton, MB AGR
00001411
Fort Vermilion
Mackenzie County, AB AGR
00001412
Bâtiments anciens
Kapuskasing, ON AGR
00001413
Ancienne aire d'entraînement cas d'incendie
Kapuskasing, ON AGR
00001415
RHS d'essence/diesel et ancien réservoir souterrain de stockage
Kapuskasing, ON AGR
00001416
Domaine des pesticides rinçage
Kapuskasing, ON AGR
00001423
Bureau de Moose Jaw (Place Agriculture)
Moose Jaw, SK AGR
00001437
Ancien baril brûlure au quartier général
Bifrost-Riverton, MB AGR
00001438
Hangar tracteur et la zone de stockage des huiles usées (actuel et ancien)
Bifrost-Riverton, MB AGR
00001440
Les déchets des zones d'élimination
Bifrost-Riverton, MB AGR
00001441
Brûler de barils à l'abri corral (existants et anciens)
Bifrost-Riverton, MB AGR
00001452
Actuelle fosse d'élimination des déchets située sur le site
Ituna Bon Accord No. 246, SK AGR
00001453
orique fosse d'élimination des déchets sur place
Ituna Bon Accord No. 246, SK AGR
00001454
Actuelles des réservoirs de stockage hors sol
Ituna Bon Accord No. 246, SK AGR
00001469
Pâturage communautaire Park
Corman Park No. 344, SK AGR
00001475
Ferme de recherches sur la bovin de boucherie de Kapuskasing
Kapuskasing, ON AGR
00001476
Pâturage communautaire Lone Tree
Lone Tree No. 18, SK AGR
00001497
Ferme de recherche de Onefour
Cypress County, AB AGR
00001506
Ferme de recherche de Onefour
Cypress County, AB AGR
00001507
Ferme de recherche de Onefour
Cypress County, AB AGR
00001508
Ferme de recherche de Onefour
Cypress County, AB AGR
00001518
Pâturages Communautaires Langford
North Cypress-Langford, MB AGR
00001519
Pâturages Communautaires Alonsa
Alonsa, MB AGR
00001520
Pâturages Communautaires Alonsa
Alonsa, MB AGR
00001521
Pâturages Communautaires Narcisse
Armstrong, MB AGR
00001523
Pâturages Communautaires Foam Lake
Foam Lake No. 276, SK AGR
00001524
Pâturages Communautaires Foam Lake
Foam Lake No. 276, SK AGR
00001525
Pâturages Communautaires Foam Lake
Foam Lake No. 276, SK AGR
00001526
Pâturages Communautaires Kelvington
Kelvington No. 366, SK AGR
00001527
Pâturages Communautaires Kelvington
Kelvington No. 366, SK AGR
00001528
Pâturages Communautaires Kelvington
Kelvington No. 366, SK AGR
00001529
Pâturages Communautaires Royal
Meeting Lake No. 466, SK AGR
00001530
Pâturages Communautaires Royal
Meeting Lake No. 466, SK AGR
00001546
Cote-San Clara Pâturages Communautaires
Cote No. 271, SK AGR
00001557
Pâturage communautaire Ethelbert
Ethelbert, MB AGR
00001558
Pâturage communautaire Ethelbert
Ethelbert, MB AGR
00001559
Pâturage communautaire Ethelbert
Ethelbert, MB AGR
00001560
Pâturage communautaire Garry
Garry No. 245, SK AGR
00001561
Pâturage communautaire Garry
Garry No. 245, SK AGR
00001562
Pâturage communautaire Garry
Garry No. 245, SK AGR
00001563
Pâturage communautaire Garry
Garry No. 245, SK AGR
00001564
Pâturage communautaire Garry
Garry No. 245, SK AGR
00001565
Pâturage communautaire Garry
Garry No. 245, SK AGR
00001572
Pâturage communautaire Hazel Dell
Hazel Dell No. 335, SK AGR
00001583
Pâturage communautaire Mount Hope
Mount Hope No. 279, SK AGR
00001584
Pâturage communautaire Mount Hope
Mount Hope No. 279, SK AGR
00001591
Pâturage communautaire Paynton
Paynton No. 470, SK AGR
00001594
Pâturage communautaire Shamrock
Shamrock No. 134, SK AGR
00001598
Pâturage communautaire Willner
Willner No. 253, SK AGR
00001599
Pâturage communautaire Willner
Willner No. 253, SK AGR
00001600
Pâturage communautaire Willner
Willner No. 253, SK AGR
00001606
Pâturage communautaire Willner
Willner No. 253, SK AGR
00001610
Pâturage communautaire Wreford
Wreford No. 280, SK AGR
00001611
Pâturage communautaire Wreford
Wreford No. 280, SK AGR
00001612
Pâturage communautaire Wreford
Wreford No. 280, SK AGR
00001648
Pâturage communautaire Battle River-Cutknife
Cut Knife No. 439, SK AGR
00001649
La Pâture de Communauté de Caledonia-Elmsthorpe
Caledonia No. 99, SK AGR
00001652
Pâturage communautaire Coteau
Coteau No. 255, SK AGR
00001660
Lomond #3 Pâturages Communautaires
Lomond No. 37, SK AGR
00001667
La Pâture de Communauté de Masefield
Val Marie No. 17, SK AGR
00001672
Pâturage communautaire Rudy Rosedale
Rudy No. 284, SK AGR
00001680
Lac Atton
Cut Knife No. 439, SK AGR
00001684
Barrage Altawan
Reno No. 51, SK AGR
00001704
Réservoir de Retenue du lac Cypress
Maple Creek No. 111, SK AGR
00001709
Paturage communautaire Coteau
Coteau No. 255, SK AGR
00001712
Pâturage communautaire Laurier
Laurier No. 38, SK AGR
00001723
Barrage Admiral
Grassy Creek No. 78, SK AGR
00001724
Barrage Braddock
Coulee No. 136, SK AGR
00001728
Barrage McDougald
Maple Creek No. 111, SK AGR
00001732
Barrage du Lac Downie
Maple Creek No. 111, SK AGR
00001733
Pâturage communautaire Ruisseau Auvergne-Wise
Wise Creek No. 77, SK AGR
00001735
Pâturage communautaire Wellington
Wellington No. 97, SK AGR
00001736
Barrage du lac Downie
Maple Creek No. 111, SK AGR
00001740
Pâturage communautaire Mantario
Chesterfield No. 261, SK AGR
00001826
La Pâture de Communauté de Lac d'aigle
Kindersley No. 290, SK AGR
00001827
La Pâture de Communauté de Hillsburgh
Kindersley No. 290, SK AGR
00001828
La Pâture de Communauté de Elma de Kindersley
Kindersley No. 290, SK AGR
00001830
La Pâture de Communauté de Monet
Victory No. 226, SK AGR
00001831
La Pâture de Communauté de Newcombe
Newcombe No. 260, SK AGR
00001837
La Pâture de Communauté de Masefield
Val Marie No. 17, SK AGR
00001839
Pâturage communautaire Big Stick
Big Stick No. 141, SK AGR
00001840
La Pâture de Communauté de Reno
Reno No. 51, SK AGR
00001842
Pâturage communautaire Dundurn 1 & 2
Dundurn No. 314, SK AGR
00001848
La Pâture de Communauté de Garry
Garry No. 245, SK AGR
00001850
Pâturage communautaire Alonsa
Alonsa, MB AGR
00001856
Ituna Bon Concordent le Pacage de Communauté
Ituna Bon Accord No. 246, SK AGR
00001858
Pâturage communautaire Wellington
Wellington No. 97, SK AGR
00001859
APEC #2
Lone Tree No. 18, SK AGR
00001860
Pâturage communautaire Lonetree
Lone Tree No. 18, SK AGR
00001861
Pâturage communautaire Lonetree
Lone Tree No. 18, SK AGR
00001862
Existants réservoir de stockage hors-sol
Bifrost-Riverton, MB AGR
00001864
Pâturage communautaire Dauphin-Ethelbert
Dauphin, MB AGR
00001868
Pâturage communautaire Narcisse
Armstrong, MB AGR
00001869
Pâturage communautaire Narcisse
Armstrong, MB AGR
00001870
Pâturage communautaire Narcisse
Armstrong, MB AGR
00001871
Pâturage communautaire Coteau
Coteau No. 255, SK AGR
00001872
Pâturage communautaire Coteau
Coteau No. 255, SK AGR
00001873
Pâturage communautaire Coteau
Coteau No. 255, SK AGR
00001876
Pâturage communautaire Battle River-Cutknife
Cut Knife No. 439, SK AGR
00001877
Pâturage communautaire Battle River-Cutknife
Cut Knife No. 439, SK AGR
00001878
Pâturage communautaire Hearts Hill
Heart's Hill No. 352, SK AGR
00001879
Pâturage communautaire Hearts Hill
Heart's Hill No. 352, SK AGR
00001880
Pâturage communautaire Hearts Hill
Heart's Hill No. 352, SK AGR
00001887
Pâturages Communautaires Royal
Leask No. 464, SK AGR
00001894
Ouvrage d'irrigation de west Val Marie.
Val Marie No. 17, SK AGR
00001895
Ouvrage d'irrigation de west Val Marie
Val Marie No. 17, SK AGR
00001897
Paturage communautaire Alonsa
Alonsa, MB AGR
00001898
Pâturages Communautaires Alonsa
Alonsa, MB AGR
00001899
Pâturage communautaire Auvergne-Wise Creek
Big Stick No. 141, SK AGR
00002339
rivière Waterfound en aval du lac Theriau
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00002340
rivière Douglas près du lac Cluff
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00002341
rivière Macfarlane au déversoir du lac Davy
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00002342
lac Athabasca près de Crackingstone Point
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00002343
rivière Churchill près de Patuanak
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00002344
RIVIÈRE STAMP PRÈS DE GREAT CENTRAL
Alberni-Clayoquot D, BC DOE
00002346
Réservoir du lac Downie près de Maple Creek
Maple Creek No. 111, SK DOE
00002347
rivière Clearwater au déversoir du lac Lloyd
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00002348
rivière Cree au déversoir du lac Wapata
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00002349
Réservoir Junction près du ruisseau Maple
Maple Creek No. 111, SK DOE
00002350
Réservoir Harris près du Maple Creek
Maple Creek No. 111, SK DOE
00002351
rivière Qu'Appelle en aval du lac Katepwa
Wolseley No. 155, SK DOE
00002352
réservoir Larsen près de Radville
Laurier No. 38, SK DOE
00002353
Réservoir Radville Index
Brokenshell No. 68, SK DOE
00002354
Réservoir Frobisher Index
Enniskillen No. 3, SK DOE
00002355
rivière Chipman en amont du lac Black
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00002356
rivière Porcupine à l'embouchure du lac Grove
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00002357
rivière Grease en aval du lac Fontaine
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00002359
rivière Little Castor près d'Embrun
Russell, ON DOE
00002360
rivière Severn aux rapides Limestone
Kenora, Unorganized, ON DOE
00002361
rivière Shamattawa à l'embouchure du lac Shamattawa
Kenora, Unorganized, ON DOE
00002366
Rivière Moisie
Sept-Îles, QC DOE
00002367
Rivière Romaine
Havre-Saint-Pierre, QC DOE
00002368
Rivière Natashquan en aval de la décharge du lac Aliecte
Petit-Mécatina, QC DOE
00002369
Rivière Pontax près de l'embouchure
Eeyou Istchee Baie-James, QC DOE
00002371
Grande rivière de la Baleine en amont de la rivière Denys-1
Baie-d'Hudson, QC DOE
00002372
Rivière aux Mélèzes près de la rivière Koksoak
Rivière-Koksoak, QC DOE
00002373
Rivière Caniapiscau à la chute de la Pyrite
Rivière-Koksoak, QC DOE
00002374
Rivière à la Baleine près de l'embouchure 1
Rivière-Koksoak, QC DOE
00002375
Rivière Liard à la croisée plus bas
Northern Rockies, BC DOE
00002409
RUISSEAU PINCHER AU RUISSEAU PINCHER
Pincher Creek, AB DOE
00002410
Rivière Flathead à Flathead
East Kootenay A, BC DOE
00002414
RUISSEAU RACEHORSE PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Ranchland No. 66, AB DOE
00002419
RUISSEAU WILLOW PRÈS DE NOLAN
Willow Creek No. 26, AB DOE
00002420
RUISSEAU TROUT PRÈS DE GRANUM
Willow Creek No. 26, AB DOE
00002421
Ruisseau Beaver près de Brocket
Pincher Creek No. 9, AB DOE
00002424
RUISSEAU MEADOW PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Willow Creek No. 26, AB DOE
00002433
CANAL PRINCIPAL DÉVELOPPEMENT RIVIÈRE BOW
Siksika 146, AB DOE
00002437
RIVIÈRE LITTLE BOW PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Lethbridge County, AB DOE
00002439
RUISSEAU SNAKE PRÈS DE VULCAN
Vulcan County, AB DOE
00002440
Rivière Liard au dessus de la Rivière Kechika
Northern Rockies, BC DOE
00002441
Lac Bigstone près de La Ronge
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00002457
RIVIÈRE WATERTON PRÈS DU PARC WATERTON
Improvement District No. 4 Waterton, AB DOE
00002461
CANAL UNITED IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE HILL SPRING
Cardston County, AB DOE
00002462
Canal d'irrigation d'arrondissement Mountain View
Cardston County, AB DOE
00002463
Canal de dérivation Belly - Ste. Marie
Blood 148, AB DOE
00002466
CANAL DE DÉRIVATION WATERTON - BELLY
Cardston County, AB DOE
00002467
RIVIÈRE WATERTON PRÈS DE GLENWOOD
Willow Creek No. 26, AB DOE
00002468
COULÉE PRAIRIE BLOOD PRÈS DE LETHBRIDGE
Blood 148, AB DOE
00002469
Rivière Grass au dessus de Standing Stone
Division No. 22, Unorganized, MB DOE
00002471
Lac North Moose
Division No. 21, Unorganized, MB DOE
00002474
Station automatique d'observation météorologique Goderich
Ashfield-Colborne-Wawanosh, ON DOE
00002475
Ruisseau Lee à Cardston
Cardston, AB DOE
00002476
RUISSEAU ROLPH PRÈS DE KIMBALL
Cardston County, AB DOE
00002478
Ruisseau Pothole au ranch de Russell
Cardston County, AB DOE
00002482
RIVIÈRE ST. MARY RIVER À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Cardston County, AB DOE
00002487
Ruisseau Manyberries à la ferme Brodin
Forty Mile County No. 8, AB DOE
00002488
DÉVERSOIR DU LAC STIRLING PRÈS DE STIRLING
Warner County No. 5, AB DOE
00002490
DRAINAGE DU LAC RUSH PRÈS DE NEW DAYTON
Warner County No. 5, AB DOE
00002493
Expanse Coulee près de l'embouchure
Taber, AB DOE
00002499
RUISSEAU ROSS PRÈS D'IRVINE
Cypress County, AB DOE
00002500
Le ruisseau Seven Persons à Medicine Hat
Medicine Hat, AB DOE
00002502
RUISSEAU GROS VENTRE PRÈS DE DUNMORE
Cypress County, AB DOE
00002504
RUISSEAU EAST MCALPINE PRÈS DU LAC ELKWATER
Cypress County, AB DOE
00002505
DIVERSION DU LAC CAVAN PRÈS DE DUNMORE
Cypress County, AB DOE
00002506
AFFUENT DU LAC SAM PRÈS DE SCHULER
Cypress County, AB DOE
00002514
RIVIÈRE BOW AU LAC LOUISE
Improvement District No. 9 Banff, AB DOE
00002517
RIVIÈRE SPRAY À BANFF
Improvement District No. 9 Banff, AB DOE
00002529
FLEUVE MARMOT PRÈS DE SEEBE
Kananaskis, AB DOE
00002532
RUISSEAU WAIPAROUS PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Waiparous, AB DOE
00002533
RIVIÈRE GHOST EN AMONT DU RUISSEAU WAIPAROUS
Bighorn No. 8, AB DOE
00002536
RUISSEAU JUMPINGPOUND PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Rocky View County, AB DOE
00002537
RUISSEAU JUMPINGPOUND PRÈS DE COX HILL
Kananaskis, AB DOE
00002539
Rivière Elbow en aval du Barrage Glenmore
Calgary, AB DOE
00002540
RIVIÈRE ELBOW AU RUISSEAU BRAGG
Rocky View County, AB DOE
00002543
RUISSEAU FISH PRÈS DE PRIDDIS
Foothills County, AB DOE
00002544
RIVIÈRE HIGHWOOD EN AVAL DU CANAL LITTLE BOW
High River, AB DOE
00002545
RUISSEAU STIMSON PRÈS DE PEKISKO
Foothills County, AB DOE
00002547
Rivière Sheep à Black Diamond
Black Diamond, AB DOE
00002548
CANAL LITTLE BOW À LA RIVIÈRE HIGH
High River, AB DOE
00002549
Rivière Highwood au ranch de Diebel
Foothills County, AB DOE
00002550
RUISSEAU CATARACT PRÈS DE LA ROUTE FORESTIÈRE
Kananaskis, AB DOE
00002551
RUISSEAU PEKISKO PRÈS DE LONGVIEW
Foothills County, AB DOE
00002552
rivière Highwood près de l'embouchure
Foothills County, AB DOE
00002553
Canal de dérivation Highwood près de Headgates
Foothills County, AB DOE
00002557
CANAL WESTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DU LAC CHESTERMERE
Chestermere, AB DOE
00002559
DÉVERSOIR HAMMER HILL PRÈS DE GLEICHEN
Siksika 146, AB DOE
00002560
RUISSEAU PARFLESH PRÈS DE CHANCELLOR
Wheatland County, AB DOE
00002561
RUISSEAU CROWFOOT PRÈS DE CLUNY
Wheatland County, AB DOE
00002562
RUISSEAU WEST ARROWWOOD PRÈS D'ARROWWOOD
Vulcan County, AB DOE
00002564
RUISSEAU WEST ARROWWOOD PRÈS D'ENSIGN
Vulcan County, AB DOE
00002565
Rivière Zeballos près de Zeballos
Strathcona A, BC DOE
00002568
RUISSEAU TWELVE MILE PRÈS DE CECIL
Newell County, AB DOE
00002569
New West Coulee près de l'embouchure
Taber, AB DOE
00002572
RIVIÈRE JAMES PRÈS DE SUNDRE
Clearwater County, AB DOE
00002573
RIVIÈRE RED DEER EN AMONT DE LA RIVIÈRE PANTHER
Clearwater County, AB DOE
00002574
rivière Red Deer en aval du ruisseau Burnt Timber
Clearwater County, AB DOE
00002580
RIVIÈRE LITTLE RED DEER PRÈS DE WATER VALLEY
Mountain View County, AB DOE
00002581
RIVIÈRE RAVEN PRÈS DE RAVEN
Red Deer County, AB DOE
00002584
RIVIÈRE BLINDMAN PRÈS DE BLACKFALDS
Lacombe County, AB DOE
00002589
RUISSEAU LLOYD PRÈS DE BLUFFTON
Ponoka County, AB DOE
00002590
RUISSEAU BLOCK PRÈS DE LEEDALE
Clearwater County, AB DOE
00002592
LAC BUFFALO PRÈS D'ERSKINE
Rochon Sands, AB DOE
00002593
RUISSEAU HAYNES PRÈS DE HAYNES
Lacombe County, AB DOE
00002594
RUISSEAU PARLBY À ALIX
Lacombe County, AB DOE
00002595
RUISSEAU PARLBY PRÈS DE MIRROR
Lacombe County, AB DOE
00002600
RUISSEAU KNEEHILLS PRÈS DE DRUMHELLER
Kneehill County, AB DOE
00002601
RIVIÈRE ROSEBUD À REDLAND
Wheatland County, AB DOE
00002602
RIVIÈRE ROSEBUD EN AVAL DU RUISSEAU CARSTAIRS
Rocky View County, AB DOE
00002603
RUISSEAU THREEHILLS PRÈS DE CARBON
Kneehill County, AB DOE
00002604
Ruisseau Ray près d'Innisfail
Red Deer County, AB DOE
00002605
RUISSEAU RENWICK PRÈS DE THREE HILLS
Kneehill County, AB DOE
00002606
Ruisseau de Threehills en aval du Ruisseau Ray
Red Deer County, AB DOE
00002609
RUISSEAU BULLPOUND PRÈS DE WATTS
Special Area No. 2, AB DOE
00002610
RUISSEAU FISH EN AMONT DU LAC LITTLE FISH
Special Area No. 2, AB DOE
00002612
RUISSEAU BERRY PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Special Area No. 2, AB DOE
00002613
RUISSEAU BERRY PRÈS DE ROSE LYNN
Special Area No. 2, AB DOE
00002614
DÉVERSOIR DU RÉSERVOIR DU RUISSEAU BERRY
Special Area No. 2, AB DOE
00002617
BRANCHE NORD DU CANAL EASTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE BASSANO
Newell County, AB DOE
00002618
BRANCHE EST DU CANAL EASTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE LATHOM
Newell County, AB DOE
00002619
SPRINGHILL CANAL D'EASTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE LATHOM
Newell County, AB DOE
00002620
RUISSEAU ONETREE PRÈS DE PATRICIA
Newell County, AB DOE
00002621
RUISSEAU MATZHIWIN EN AVAL DE WARE COULEE
Newell County, AB DOE
00002622
RUISSEAU BLOOD INDIAN PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Special Area No. 3, AB DOE
00002624
RUISSEAU ALKALI PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Special Area No. 3, AB DOE
00002625
Rivière Kennebecasis à Apohaqui (01AP004)
Sussex, NB DOE
00002626
RUISSEAU BLOOD INDIAN PRÈS DU LAC CABIN
Special Area No. 3, AB DOE
00002627
Lac French à Lakeville Corner (01AO010)
Sheffield, NB DOE
00002628
Ruisseau Indian au Indian Brook (01FE002)
Victoria, Subd. A, NS DOE
00002629
RUISSEAU SILVERHORN PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Improvement District No. 9 Banff, AB DOE
00002630
RUISSEAU PRAIRIE PRÈS DE ROCKY MOUNTAIN HOUSE
Clearwater County, AB DOE
00002631
RUISSEAU PRAIRIE EN AVAL DU RUISSEAU LICK
Clearwater County, AB DOE
00002632
RIVIÈRE CLEARWATER PRÈS DE DOVERCOURT
Clearwater County, AB DOE
00002633
RIVIÈRE NORTH SASKATCHEWAN PRÈS DE ROCKY MOUNTAIN HOUSE
Clearwater County, AB DOE
00002634
RIVIÈRE RAM PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Clearwater County, AB DOE
00002635
RIVIÈRE MISTAYA PRÈS DE LA CROISEMENT SASKATCHEWAN
Improvement District No. 9 Banff, AB DOE
00002636
RUISSEAU SAGE PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Cypress County, AB DOE
00002637
RIVIÈRE NORTH RAM À LA ROUTE FORESTIÈRE
Clearwater County, AB DOE
00002638
COULÉE NOLAN PRÈS DE COALDALE
Lethbridge County, AB DOE
00002640
RUISSEAU MASKWA NO. 1 EN AMONT DU LAC BEARHILLS
Ponoka County, AB DOE
00002641
RIVIÈRE NORDENSKIOLD EN AVAL DU RUISSEAU ROWLINSON
Yukon, Unorganized, YT DOE
00002642
RIVIÈRE BRAZEAU EN AVAL DE LA RIVIÈRE CARDINAL
Yellowhead County, AB DOE
00002643
RIVIÈRE FRASER PRÈS D'AGASSIZ
Fraser Valley D, BC DOE
00002647
RUISSEAU TOMAHAWK PRÈS DE TOMAHAWK
Parkland County, AB DOE
00002649
RUISSEAU BLACKMUD PRÈS D'ELLERSLIE
Edmonton, AB DOE
00002650
Ruisseau Strawberry près de l'embouchure (05DF004)
Leduc County, AB DOE
00002651
RUISSEAU WHITEMUD PRÈS D'ELLERSLIE
Edmonton, AB DOE
00002652
Ruisseau West Whitemud près d'Ireton (05DF007)
Leduc County, AB DOE
00002653
RIVIÈRE STURGEON PRÈS DU FORT SASKATCHEWAN
Sturgeon County, AB DOE
00002654
RIVIÈRE STURGEON PRÈS DE VILLENEUVE
Sturgeon County, AB DOE
00002658
Rivière Sturgeon près du pont Magnolia (05EA010)
Minburn County No. 27, AB DOE
00002663
RUISSEAU WASKATENAU PRÈS DE WASKATENAU
Smoky Lake County, AB DOE
00002665
RUISSEAU ATIMOSWE PRÈS DU POINT ELK
St. Paul County No. 19, AB DOE
00002666
RUISSEAU MOOSEHILLS PRÈS DU POINT ELK
St. Paul County No. 19, AB DOE
00002667
RUISSEAU STRETTON PRÈS DE MARWAYNE
Vermilion River County, AB DOE
00002668
AFFLUENT DE LA RIVIÈRE VERMILION PRÈS DE BRUCE
Beaver County, AB DOE
00002672
RIVIÈRE BATTLE PRÈS DE PONOKA
Ponoka, AB DOE
00002673
RUISSEAU PIPESTONE PRÈS DE WETASKIWIN
Wetaskiwin County No. 10, AB DOE
00002678
RUISSEAU WEILLER PRÈS DE WETASKIWIN
Wetaskiwin County No. 10, AB DOE
00002679
RUISSEAU IRON PRÈS DE HARDISTY
Flagstaff County, AB DOE
00002682
RUISSEAU PAINTEARTH PRÈS DE HALKIRK
Paintearth County No. 18, AB DOE
00002683
RUISSEAU YOUNG PRÈS DE CASTOR
Paintearth County No. 18, AB DOE
00002685
RUISSEAU RIBSTONE PRÈS D'EDGERTON
Wainwright No. 61, AB DOE
00002686
RUISSEAU BUFFALO À L'AUTOROUTE NO. 41
Wainwright No. 61, AB DOE
00002688
RUISSEAU MONITOR PRÈS DE MONITOR
Special Area No. 4, AB DOE
00002689
RUISSEAU SOUNDING PRÈS D'OYEN
Special Area No. 3, AB DOE
00002690
AFFLUENT DU LAC KILLARNEY PRÈS DE CHAUVIN
Wainwright No. 61, AB DOE
00002691
RUISSEAU MONITOR PRÈS DE CONSORT
Special Area No. 4, AB DOE
00002692
RUISSEAU SOUNDING PRÈS DE CHINOOK
Special Area No. 3, AB DOE
00002693
rivière Beaver près de Goodridge
Bonnyville No. 87, AB DOE
00002695
RIVIÈRE SAND RIVER PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Bonnyville No. 87, AB DOE
00002698
RUISSEAU JACKFISH PRÈS DE LA COREY
Bonnyville No. 87, AB DOE
00002702
Ruisseau Magnusson près de Wynyard
Big Quill No. 308, SK DOE
00002705
Le Skyport Chovin - zone de débris en plein air
Vanscoy No. 345, SK DOE
00002710
RIVIÈRE WILDHAY PRÈS D'HINTON
Yellowhead County, AB DOE
00002712
RIVIÈRE LITTLE BERLAND À L'AUTOROUTE NO. 40
Yellowhead County, AB DOE
00002713
rivière Athabasca à Hinton
Hinton, AB DOE
00002716
RUISSEAU WAMPUS PRÈS DE HINTON
Yellowhead County, AB DOE
00002717
RUISSEAU SUNDANCE PRÈS DE BICKERDIKE
Yellowhead County, AB DOE
00002719
Rivière Embarras près de Weald (07AF014)
Yellowhead County, AB DOE
00002720
RIVIÈRE GREGG PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Yellowhead County, AB DOE
00002723
RIVIÈRE MCLEOD PRÈS DE ROSEVEAR
Yellowhead County, AB DOE
00002726
RUISSEAU CHRISTMAS PRÈS DE BLUE RIDGE
Woodlands County, AB DOE
00002727
Rivière Sakwatamau près de Whitecourt (07AH003)
Woodlands County, AB DOE
00002728
RIVIÈRE PEMBINA EN AVAL DU RUISSEAU PADDY
Brazeau County, AB DOE
00002730
RIVIÈRE LOVETT RIVER PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Yellowhead County, AB DOE
00002731
RIVIÈRE PEMBINA PRÈS D'ENTWISTLE
Parkland County, AB DOE
00002733
RIVIÈRE LITTLE PADDLE PRÈS DE MAYERTHORPE
Lac Ste. Anne County, AB DOE
00002734
RIVIÈRE PADDLE À BARRHEAD
Barrhead, AB DOE
00002739
RUISSEAU COYOTE PRÈS DE CHERHILL
Lac Ste. Anne County, AB DOE
00002742
RUISSEAU DAPP À L'AUTOROUTE NO. 44
Westlock County, AB DOE
00002743
RUISSEAU WABASH PRÈS DE PIBROCH
Westlock County, AB DOE
00002755
Rivière Moisie
Sept-Îles, QC DOE
00002756
rivière Swan près de Swan Hills
Big Lakes County, AB DOE
00002757
Rivière Romaine
Havre-Saint-Pierre, QC DOE
00002758
Rivière Natashquan en aval de la décharge du lac Aliecte
Petit-Mécatina, QC DOE
00002760
RIVIÈRE DRIFTWOOD PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Lesser Slave River No.124, AB DOE
00002761
Rivière Pontax près de l'embouchure
Eeyou Istchee Baie-James, QC DOE
00002765
RUISSEAU PINE PRÈS DE GRASSLAND
Athabasca County, AB DOE
00002766
RIVIÈRE WANDERING PRÈS DE LA RIVIÈRE WANDERING
Athabasca County, AB DOE
00002795
RIVIÈRE MONTAGNEUSE PRÉS DU RUISSEAU HINES
Clear Hills, AB DOE
00002808
RIVIÈRE BEAVERLODGE PRÈS BEAVERLODGE
Grande Prairie County No. 1, AB DOE
00002812
DRAINAGE PRINCIPALE DE KLESKUN HILLS PRÈS DE LA GRANDE PRAIRIE
Grande Prairie County No. 1, AB DOE
00002813
RUISSEAU GRANDE PRAIRIE PRÈS DE SEXSMITH
Grande Prairie County No. 1, AB DOE
00002815
RIVIÈRE BEAR PRÈS DU CENTRE VALHALLA
Grande Prairie County No. 1, AB DOE
00002817
RUISSEAU BRIDLEBIT PRÈS DE VALLEYVIEW
Greenview No. 16, AB DOE
00002818
RUISSEAU ROCKY PRÈS DE VALLEYVIEW
Greenview No. 16, AB DOE
00002822
RIVIÈRE IOSEGUN PRÈS DE LITTLE SMOKY
Greenview No. 16, AB DOE
00002828
RIVIÈRE HEART PRÈS DE NAMPA
Northern Sunrise County, AB DOE
00002832
RIVIÈRE NOTIKEWIN À MANNING
Manning, AB DOE
00002835
RIVIÈRE KEG À L'AUTOROUTE NO. 35
Northern Lights County, AB DOE
00002840
RUISSEAU REDEARTH PRÈS DU RUISSEAU RED EARTH
Opportunity No. 17, AB DOE
00002843
RUISSEAU TEEPEE PRÈS DE LA CRETE
Mackenzie County, AB DOE
00002844
RIVIÈRE BOYER PRÈS DU FORT VERMILION
Boyer 164, AB DOE
00002845
Rivière Missinaibi à Mattice
Mattice-Val Côté, ON DOE
00002846
RIVIÈRE BOYER PRÈS DE LA PRAIRIE PADDLE
Northern Lights County, AB DOE
00002850
Turkey Creek - Station Hydrométrique
Windsor, ON DOE
00002864
RUISSEAU LUTOSE PRÈS DE LA RIVIÈRE STEEN
Mackenzie County, AB DOE
00002866
RIVIÈRE NORTH MILK PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Cardston County, AB DOE
00002867
RIVIÈRE MILK À LA RIVIÈRE MILK
Milk River, AB DOE
00002868
RIVIÈRE MILK À LA CROISEMENT OUEST DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Cardston County, AB DOE
00002869
RUISSEAU SAGE AU Q RANCH PRÈS DE WILDHORSE
Cypress County, AB DOE
00002870
RUISSEAU BEAR PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Forty Mile County No. 8, AB DOE
00002871
COULÉE MINERS PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Warner County No. 5, AB DOE
00002874
COULÉE VERDIGRIS PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Warner County No. 5, AB DOE
00002875
AFFLUENT DU LAC VERDIGRIS PRÈS DE LA RIVIÈRE MILK
Warner County No. 5, AB DOE
00002876
rivière Ingenika en amont de la rivière Swannell
Peace River B, BC DOE
00002877
rivière Finlay en amont de la rivière Akie
Peace River B, BC DOE
00002878
rivière Akie près du contour 760 M
Peace River B, BC DOE
00002879
rivière Ospika en amont du ruisseau Aley
Peace River B, BC DOE
00002880
rivière Omineca en amont de la rivière Osilinka
Bulkley-Nechako C, BC DOE
00002881
rivière Mesilinka en amont du ruisseau Gopherhole
Peace River B, BC DOE
00002882
rivière Osilinka près du lac End
Stikine Region, BC DOE
00002884
RIVIÈRE PARSNIP EN AMONT DE LA RIVIÈRE MISINCHINKA
Fraser-Fort George G, BC DOE
00002885
ruisseau Chuchinka près de l'embouchure
Fraser-Fort George G, BC DOE
00002886
rivière Pack à l'exutoir du lac Mcleod
Fraser-Fort George G, BC DOE
00002888
lac Williston au ruisseau Lost Cabin
Peace River B, BC DOE
00002889
lac Williston près du ruisseau Schooler
Peace River E, BC DOE
00002891
rivière Peace en amont de la rivière Pine
Peace River C, BC DOE
00002894
rivière Pine à East Pine
Peace River E, BC DOE
00002895
Rivière Murray près de l'embouchure
Peace River E, BC DOE
00002896
rivière Sukunka près de l'embouchure
Peace River E, BC DOE
00002897
ruisseau Dickebusch près de l'embouchure
Peace River E, BC DOE
00002898
rivière Murray en amont de la rivière Wolverine
Tumbler Ridge, BC DOE
00002900
ruisseau Flatbed au kilomètre 110 de l'autoroute Heritage
Tumbler Ridge, BC DOE
00002905
rivière Alces à 22nd base line
Peace River B, BC DOE
00002906
rivière Pouce Coupe en aval du ruisseau Henderson
Peace River D, BC DOE
00002907
rivière Peace en amont de la rivière Alces
Peace River B, BC DOE
00002909
RIVIÈRE TUYA PRÈS DU RUISSEAU TELEGRAPH
Kitimat-Stikine F, BC DOE
00002910
rivière Stikine au ruisseau Telegraph
Kitimat-Stikine D, BC DOE
00002913
RUISSEAU SURPRISE PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Kitimat-Stikine A, BC DOE
00002915
rivière Nass en amont su ruisseau Shumal
Nisga'a, BC DOE
00002922
ruisseau Pinkut près Tintagel
Bulkley-Nechako B, BC DOE
00002923
rivière Babine à l'exutoir du lac Nilkitkwa
Bulkley-Nechako G, BC DOE
00002925
rivière Nanika à l'embouchure du lac Kidprice
Bulkley-Nechako G, BC DOE
00002926
RIVIÈRE MORICE PRÈS D'HOUSTON
Bulkley-Nechako G, BC DOE
00002930
ruisseau Goathorn près de Telkwa
Bulkley-Nechako A, BC DOE
00002931
RUISSEAU SIMPSON À L'EMBOUCHURE
Bulkley-Nechako A, BC DOE
00002932
ruisseau Buck à l'embouchure
Houston, BC DOE
00002933
rivière Telkwa en aval du ruisseau Tsai
Bulkley-Nechako A, BC DOE
00002934
RUISSEAU TWO MILE DANS LE DISTRICT LOT 4834
Kitimat-Stikine B, BC DOE
00002935
RIVIÈRE SKEENA À USK
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC DOE
00002938
RIVIÈRE EXCHAMSIKS PRÈS DE TERRACE
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC DOE
00002939
RIVIÈRE KLOIYA PRÈS DE PRINCE RUPERT
Port Edward, BC DOE
00002940
ruisseau Deep en amont du réservoir
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC DOE
00002943
lac Owikeno au crique Rivers
Central Coast A, BC DOE
00002947
rivière Dean en aval du ruisseau Tanswanket
Cariboo J, BC DOE
00002950
rivière Kemano en amont de powerhouse tailrace
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DOE
00002951
rivière Kitimat en aval du ruisseau Hirsch
Kitimat, BC DOE
00002952
RUISSEAU HIRSCH PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Kitimat, BC DOE
00002953
rivière Little Wedeene en aval du ruisseau Bowbyes
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DOE
00002957
rivière Squamish près de Brackendale
Squamish-Lillooet D, BC DOE
00002961
rivière Cheakamus près de Brackendale
Squamish, BC DOE
00002965
rivière Elaho près de l'embouchure
Squamish-Lillooet D, BC DOE
00002966
rivière Cheakamus en amont du ruisseau Millar
Whistler, BC DOE
00002967
rivière Mamquam en amont du ruisseau Ring
Squamish, BC DOE
00002968
rivière Stawamus à l'autoroute 99
Squamish, BC DOE
00002969
rivière Seymour en amont du ruisseau Orchid
Metro Vancouver A, BC DOE
00002972
RIVIÈRE CLOWHOM PRÈS DU LAC CLOWHOM
Sunshine Coast B, BC DOE
00002977
rivière Homathko à l'embouchure
Strathcona C, BC DOE
00002979
canal Est de la rivière Klinaklini près de l'embouchure
Mount Waddington A, BC DOE
00002986
rivière Koksilah à Cowichan Station
Cowichan Valley E, BC DOE
00002988
rivière San Juan près du Port Renfrew
Juan de Fuca, BC DOE
00002989
rivière Cowichan près de Duncan
Cowichan, BC DOE
00002998
rivière Englishman près de Parksville
Nanaimo G, BC DOE
00003000
rivière Sproat près de Alberni
Alberni-Clayoquot D, BC DOE
00003013
rivière Cruickshank près de l'embouchure
Comox Valley C (Puntledge - Black Creek), BC DOE
00003015
lac Comox près de Courtenay
Comox Valley C (Puntledge - Black Creek), BC DOE
00003023
rivière Gold en aval de la riivère Ucona
Gold River, BC DOE
00003029
rivière Quinsam près de la rivière Campbell
Campbell River, BC DOE
00003030
rivière Salmon près de Sayward
Strathcona A, BC DOE
00003032
rivière Oyster en aval du ruisseau Woodhus
Strathcona D (Oyster Bay - Buttle Lake), BC DOE
00003033
rivière Salmon en amont du lac Campbell (Diversion)
Strathcona A, BC DOE
00003037
rivière Campbell à l'auberge Campbell River
Campbell River, BC DOE
00003049
rivière Tsitika en amont du ruisseau Catherine
Mount Waddington D, BC DOE
00003050
rivière Nimpkish en amont de la rivière Woss
Mount Waddington D, BC DOE
00003054
réservoir Nechako au déversoir du lac Skins
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00003055
ruisseau Van Tine près de l'embouchure
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00003056
ruisseau Laventie près de l'embouchure
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00003057
rivière Nechako en aval des chuttes Cheslatta
Bulkley-Nechako D, BC DOE
00003058
lac Cheslatta section ouest
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00003059
rivière Eutsuk à l'exutoir du lac Eutsuk
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00003068
rivière Nechako à Vanderhoof
Vanderhoof, BC DOE
00003070
rivière North French près de l'embouchure
Cochrane, Unorganized, North Part, ON DOE
00003072
rivière Driftwood en amont du ruisseau Kastberg
Cariboo K, BC DOE
00003073
rivière Stuart près de Fort St-James
Bulkley-Nechako C, BC DOE
00003074
rivière Tsilcoh près de l'embouchure
Bulkley-Nechako C, BC DOE
00003075
rivière Dore près de McBride
Fraser-Fort George H, BC DOE
00003076
rivière Fraser à Hansard
Fraser-Fort George F, BC DOE
00003077
rivière Fraser à McBride
Fraser-Fort George H, BC DOE
00003081
RIVIÈRE MCGREGOR À LOWER CANYON
Fraser-Fort George F, BC DOE
00003082
ruisseau Muller près de l'embouchure
Fraser-Fort George F, BC DOE
00003083
rivière Salmon près de Prince George
Fraser-Fort George A, BC DOE
00003084
rivière Willow en amont du ruisseau Hay
Fraser-Fort George F, BC DOE
00003085
rivière Bowron en amont du Canyon Box
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC DOE
00003088
rivière Little Swift à l'embouchure
Cariboo C, BC DOE
00003091
rivière Quesnel près de Quesnel
Cariboo C, BC DOE
00003099
RIVIÈRE CLEARWATER PRÈS DU STATION CLEARWATER
Clearwater, BC DOE
00003109
RIVIÈRE SHUSWAP AU DÉVERSOIR DU RÉSERVOIR DU LAC SUGAR
North Okanagan E, BC DOE
00003115
LAC ADAMS PRÈS DE SQUILAX
Thompson-Nicola P (Rivers and the Peaks), BC DOE
00003118
RIVIÈRE SEYMOUR PRÈS DE SEYMOUR ARM
Columbia-Shuswap F, BC DOE
00003130
RIVIÈRE NICOLA PRÈS DU PONT SPENCES
Thompson-Nicola I (Blue Sky Country), BC DOE
00003132
RIVIÈRE NICOLA PRÈS DE MERRITT
Thompson-Nicola M (Beautiful Nicola Valley - North), BC DOE
00003133
RUISSEAU PENNASK PRÈS DE QUILCHENA
Thompson-Nicola M (Beautiful Nicola Valley - North), BC DOE
00003136
RIVIÈRE COLDWATER PRÈS DE BROOKMERE
Thompson-Nicola N (Beautiful Nicola Valley - South), BC DOE
00003137
RUISSEAU GUICHON EN AMONT DE LA DIVERSION DU LAC TUNKWA
Thompson-Nicola J (Copper Desert Country), BC DOE
00003140
rivière Chilko près de Redstone
Kitimat-Stikine D, BC DOE
00003142
rivière Taseko à l'exutoir de Taseko Lakes
Cariboo K, BC DOE
00003143
ruisseau Lingfield près de l'embouchure
Cariboo J, BC DOE
00003146
ruisseau Big en amont du ruisseau Graveyard
Cariboo K, BC DOE
00003153
rivière Bridge (embranchement sud) en aval du Glacier Bridge
Squamish-Lillooet A, BC DOE
00003159
Rivière Nahatlatch en-dessous du Ruisseau Tachewana (08MF065)
Fraser Valley A, BC DOE
00003160
rivière Coquihalla en amont du ruisseau Alexander
Hope, BC DOE
00003161
rivière Chehalis près de Harrison Mills
Fraser Valley C, BC DOE
00003165
lac Lillooet près de Pemberton
Squamish-Lillooet C, BC DOE
00003167
ruisseau Pemberton près de Pemberton
Pemberton, BC DOE
00003169
rivière Chilliwack à Vedder Crossing
Chilliwack, BC DOE
00003170
rivière Coquitlam à Port Coquitlam
Port Coquitlam, BC DOE
00003180
Ruisseau Slesse près de Vedder Crossing
Fraser Valley E, BC DOE
00003181
ruisseau Norrish près de Dewdney
Fraser Valley G, BC DOE
00003188
rivière Stave en amont du lac Stave
Fraser Valley F, BC DOE
00003193
Rivière Nicomekl à la rue 203, Langley
Langley, BC DOE
00003200
RIVIÈRE BLAEBERRY EN AMONT DU RUISSEAU WILLOWBANK
Columbia-Shuswap A, BC DOE
00003204
rivière Beaver près de l'embouchure
Columbia-Shuswap A, BC DOE
00003207
RIVIÈRE ILLECILLEWAET À GREELEY
Columbia-Shuswap B, BC DOE
00003213
RUISSEAU BIG SHEEP PRÈS DE ROSSLAND
Lower Columbia-Old-Glory, BC DOE
00003217
RUISSEAU BARNES PRÈS DE NEEDLES
Central Kootenay K, BC DOE
00003225
Rivière Kootenay à Kootenay
East Kootenay G, BC DOE
00003226
Rivière Bull près du Wardner (08NG002)
East Kootenay C, BC DOE
00003232
RIVIÈRE LARDEAU À MARBLEHEAD
Central Kootenay D, BC DOE
00003241
Rivière Duncan en-dessous du Rivière Lardeau (08MH118)
Central Kootenay D, BC DOE
00003242
RIVIÈRE DUNCAN EN AVAL DU RUISSEAU B.B.
Central Kootenay D, BC DOE
00003299
RIVIÈRE TULAMEEN À PRINCETON
Princeton, BC DOE
00003300
RIVIÈRE SIMILKAMEEN PRÈS D'HEDLEY
Okanagan-Similkameen G, BC DOE
00003305
RIVIÈRE SIMILKAMEEN EN AMONT DU RUISSEAU GOODFELLOW
Okanagan-Similkameen H, BC DOE
00003308
RIVIÈRE OKANAGAN AUX CHUTES OKANAGAN
Okanagan-Similkameen D, BC DOE
00007871
470 - Chipewyan Prairie First Nation - 06726 - JANVIER NO. 194 - AB04790310
Wood Buffalo, AB ISC
00007874
239 - Neskantaga First Nation - 09213 - NESKANTAGA - ON04790810
Neskantaga, ON ISC
00007875
239 - Neskantaga First Nation - 09213 - NESKANTAGA - ON04790710
Neskantaga, ON ISC
00007876
192 - Ojibways of the Pic River First Nation - 06306 - PIC RIVER 50 / ON04790910
Thunder Bay, Unorganized, ON ISC
00008315
Akulivik Québec
Baie-d'Hudson, QC RSN
00008361
Manège militaire Mississauga
Mississauga, ON DND
00008383
Manège militaire, rue Mosley
Aurora, ON DND
00008567
Entrepôt PA
Caledon, ON DND
00008568
Entrepôt RCSU
Toronto, ON DND
00008575
Entrepôt DCCCA
Mississauga, ON DND
00008648
Ancien SE lutte contre incendies de North Bay
North Bay, ON DND
00008672
Site d'écrasement d'avion Hawk, 4e escadron - 10 juin 20111.
Bonnyville No. 87, AB DND
00008783
RUISSEAU SHATFORD PRÈS DE PENTICTON
Okanagan-Similkameen D, BC DOE
00008790
RIVIÈRE OKANAGAN PRÈS D'OLIVER
Okanagan-Similkameen C, BC DOE
00008794
RUISSEAU CAMP À L'EMBOUCHURE PRÈS DE THIRSK
Okanagan-Similkameen H, BC DOE
00008795
RUISSEAU COLDSTREAM EN AMONT DE LA PRISE D'EAU MUNICIPALE
North Okanagan C, BC DOE
00008798
Ruisseau Vaseux au-dessus du Ruisseau Solco (08NM171)
Okanagan-Similkameen D, BC DOE
00008799
RUISSEAU GREATA PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Central Okanagan West, BC DOE
00008800
RUISSEAU WHITEMAN EN AMONT DU RUISSEAU BOULEAU
Central Okanagan West, BC DOE
00008810
RIVIÈRE WEST KETTLE PRÈS DE MCCULLOCH
West Boundary, BC DOE
00008811
RUISSEAU TRAPPING PRÈS DE L'EMBOUCHURE
West Boundary, BC DOE
00008820
ruisseau Pallant près de Queen Charlotte
North Coast E, BC DOE
00008821
RIVIÈRE SKAGIT À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Fraser Valley B, BC DOE
00008826
rivière Swift
Stikine Region, BC DOE
00008827
RIVIÈRE COTTONWOOD EN AMONT DU RUISSEAU BASS
Stikine Region, BC DOE
00008834
rivière Sikanni Chief près de Fort Nelson
Peace River B, BC DOE
00008836
rivière Muskwa près de Fort Nelson (ancien site)
Northern Rockies, BC DOE
00008861
RIVIÈRE WATERHEN PRÈS DE WATERHEN
Division No. 19, Unorganized, MB DOE
00008953
RUISSEAU PIPESTONE PRÈS DE LA FRONTIÈRE SASKATCHEWAN
Wallace-Woodworth, MB DOE
00009100
Lac Playgreen à l'entrée de la rivière East Nelson
Division No. 22, Unorganized, MB DOE
00009264
Rivière Rocky près de Colinet
Colinet, NL DOE
00009831
Lac Namakan au dessus des chutes Kettle
Rainy River, Unorganized, ON DOE
00009881
Grassy Narrows
English River 21, ON DOE
00010424
RUISSEAU BOXELDER PRÈS DE WALSH
Maple Creek No. 111, SK DOE
00010425
Ruisseau Boxelder au ranch de Hargrave
Maple Creek No. 111, SK DOE
00010430
lac Jackfish près de Cochin
Meota No. 468, SK DOE
00010441
rivière Saskatchewan Nord à Prince Albert
Prince Albert, SK DOE
00010448
lac Reid près de Duncairn
Swift Current No. 137, SK DOE
00010450
RUISSEAU SWIFT CURRENT PRÈS DE LEINAN
Excelsior No. 166, SK DOE
00010455
Réservoir Broderick près de Embankment
Rudy No. 284, SK DOE
00010456
rivière Saskatchewan sud à Saskatoon
Saskatoon, SK DOE
00010457
RUISSEAU BRIGHTWATER PRÈS DE KENASTON
Rosedale No. 283, SK DOE
00010459
RUISSEAU INVERNESS PRÈS DE BRODERICK
Rudy No. 284, SK DOE
00010460
rivière Saskatchewan sud à St-Louis
St. Louis, SK DOE
00010463
RUISSEAU MCDONALD PRÈS DE MCCORD
Mankota No. 45, SK DOE
00010465
RUISSEAU NOTUKEU EN AMONT DU RÉSERVOIR ADMIRAL
Bone Creek No. 108, SK DOE
00010466
RUISSEAU MOSQUITO PRÈS DE PAMBRUN
Whiska Creek No. 106, SK DOE
00010467
RUISSEAU RUSHLAKE EN AMONT DU RÉSERVOIR HIGHFIELD
Coulee No. 136, SK DOE
00010474
RIVIÈRE MOOSE JAW PRÈS DE BURDICK
Moose Jaw No. 161, SK DOE
00010475
Réservoir Avonlea près de Avonlea
Elmsthorpe No. 100, SK DOE
00010476
rivière Qu'Appelle preès de Lumsden
Lumsden No. 189, SK DOE
00010479
ruisseau Boggy près de Lumsden
Lumsden No. 189, SK DOE
00010480
RUISSEAU COTTONWOOD PRÈS DE LUMSDEN
Lumsden No. 189, SK DOE
00010483
lac Wascana à Marina
Regina, SK DOE
00010486
Canal de dérivation Elbow aux rapides
Huron No. 223, SK DOE
00010487
Lac Buffalo Pound à la station de pompage
Marquis No. 191, SK DOE
00010488
RUISSEAU RIDGE PRÈS DE BRIDGEFORD
Huron No. 223, SK DOE
00010493
RUISSEAU LANIGAN EN AMONT DU LAC BOULDER
Usborne No. 310, SK DOE
00010494
Ruisseau Saline près de Nokomis
Wreford No. 280, SK DOE
00010495
RIVIÈRE QU'APPELLE EN AVAL DU BARRAGE CRAVEN
Longlaketon No. 219, SK DOE
00010497
lac Echo au centre de pisciculture
North Qu'Appelle No. 187, SK DOE
00010500
lac Katepwa à la plage Katepwa
Katepwa, SK DOE
00010501
Ruisseau Pheasant près d'Abernethy
Abernethy No. 186, SK DOE
00010502
RIVIÈRE QU'APPELLE PRÈS DE WELBY
Spy Hill No. 152, SK DOE
00010503
lac Crooked près de Grayson
Grayson No. 184, SK DOE
00010504
lac Round près de Whitewood
Bird's Point, SK DOE
00010505
Ruisseau Ekapo près de Marieval
Cowessess 73, SK DOE
00010506
rivière Qu'Appelle à Hyde
McLeod No. 185, SK DOE
00010507
Ruisseau Cutarm près de la colline Spy
Spy Hill No. 152, SK DOE
00010509
rivière Carrot près de Armley
Connaught No. 457, SK DOE
00010519
lac Candle
Candle Lake, SK DOE
00010520
ruisseau White Gull à l'autoroute 106
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00010521
rivière Ballantyne en amont de la baie Ballantyne
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00010522
rivière Sturgeon Weir au déversoir du lac Amisk
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00010523
rivière Sturgeon Weir à Leaf Rapids
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00010525
rivière Carrot près de Turnberry
Torch River No. 488, SK DOE
00010526
rivière Pasquia à l'autoroute 9
Hudson Bay No. 394, SK DOE
00010537
rivière Overflowing près de la baie d'Hudson
Hudson Bay No. 394, SK DOE
00010543
Ruisseau Birch près Elfros
Elfros No. 307, SK DOE
00010544
RUISSEAU IRONSPRING PRÈS DE WATSON
Lakeside No. 338, SK DOE
00010545
RUISSEAU ROMANCE PRÈS DE WATSON
Lakeside No. 338, SK DOE
00010546
Ruisseau Quill près du Lac Quill
Lakeside No. 338, SK DOE
00010549
RUISSEAU YORKTON PRÈS D'EBENEZER
Orkney No. 244, SK DOE
00010550
RIVIÈRE WHITESAND PRÈS DE CANORA
Sliding Hills No. 273, SK DOE
00010554
réservoir Theodore près de Theodore
Good Lake No. 274, SK DOE
00010558
RIVIÈRE ASSINIBOINE À STURGIS
Sturgis, SK DOE
00010560
RIVIÈRE LILIAN RIVER PRÈS DU LAC LADY
Preeceville No. 334, SK DOE
00010562
RUISSEAU STONY PRÈS DE KAMSACK
Calder No. 241, SK DOE
00010563
RUISSEAU SMITH PRÈS DE MARCHWELL
Langenburg No. 181, SK DOE
00010566
ruisseau Gibson près de Radville
Laurier No. 38, SK DOE
00010567
ruisseau Long près de Estevan
Estevan No. 5, SK DOE
00010568
FOSSÉ YELLOW GRASS PRÈS DE YELLOW GRASS
Wellington No. 97, SK DOE
00010569
réservoir Boundary près de Estevan
Estevan No. 5, SK DOE
00010570
RUISSEAU JEWEL PRÈS DE GOODWATER
Lomond No. 37, SK DOE
00010572
RIVIÈRE SOURIS PRÈS D'HALBRITE
Lomond No. 37, SK DOE
00010573
DRAINAGE DU LAC TATAGWA PRÈS DE WEYBURN
Weyburn No. 67, SK DOE
00010574
lac Nickle près de Weyburn
Weyburn No. 67, SK DOE
00010575
RUISSEAU SHORT PRÈS DU ROCHE PERCÉE
Estevan No. 5, SK DOE
00010576
ruisseau Long près de Noonan
Estevan No. 5, SK DOE
00010578
réservoir Rafferty près de Estevan
Estevan No. 5, SK DOE
00010579
RUISSEAU MOSELEY PRÈS D'HALBRITE
Lomond No. 37, SK DOE
00010580
RUISSEAU ROUGHBARK PRÈS DE GOODWATER
Lomond No. 37, SK DOE
00010581
RUISSEAU COOKE PRÈS DE GOODWATER
Cymri No. 36, SK DOE
00010582
RIVIÈRE SOURIS EN AVAL DU RÉSERVOIR RAFFERTY
Estevan No. 5, SK DOE
00010593
RUISSEAU MOOSE MOUNTAIN EN AMONT DU RÉSERVOIR ALAMEDA
Moose Creek No. 33, SK DOE
00010594
RUISSEAU SHEPHERD PRÈS D'ALAMEDA
Moose Creek No. 33, SK DOE
00010595
réservoir Alameda près d' Alameda
Moose Creek No. 33, SK DOE
00010597
RUISSEAU PIPESTONE EN AMONT DU LAC MOOSOMIN
Martin No. 122, SK DOE
00010598
RUISSEAU LIGHTNING PRÈS DE CARNDUFF
Mount Pleasant No. 2, SK DOE
00010599
RIVIÈRE ANTLER PRÈS DE WAUCHOPE
Antler No. 61, SK DOE
00010600
rivière Beaver près de Dorintosh
Meadow Lake No. 588, SK DOE
00010601
RIVIÈRE MAKWA À RAPID VIEW
Meadow Lake No. 588, SK DOE
00010614
rivière Beaver en aval de la rivière Waterhen
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00010620
lac Montréal près de Weyakwin
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00010624
rivière Smoothstone en aval du lac Emmeline
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00010633
RUISSEAU MIDDLE EN AVAL DU RÉSERVOIR DU RUISSEAU MIDDLE
Reno No. 51, SK DOE
00010634
RUISSEAU MIDDLE EN AMONT DU RUISSEAU LODGE
Reno No. 51, SK DOE
00010636
CANAL NASHLYN PRÈS DE CONSUL
Reno No. 51, SK DOE
00010638
RUISSEAU BATTLE À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Reno No. 51, SK DOE
00010639
FOSSÉ MCKINNON PRÈS DE CONSUL
Reno No. 51, SK DOE
00010640
FOSSÉ RICHARDSON PRÈS DE CONSUL
Reno No. 51, SK DOE
00010641
FOSSÉ SPANGLER PRÈS DE GOVENLOCK
Reno No. 51, SK DOE
00010642
RUISSEAU LYONS À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Reno No. 51, SK DOE
00010643
CANAL OUEST DE DÉVERSEMENT DU LAC CYPRESS
Reno No. 51, SK DOE
00010644
CANAL D'AFFLUENCE OUEST DU LAC CYPRESS
Reno No. 51, SK DOE
00010645
réservoir Middle Creek
Reno No. 51, SK DOE
00010646
RUISSEAU LODGE PRÈS DE LA FRONTIÈRE ALBERTA
Reno No. 51, SK DOE
00010647
RUISSEAU LODGE EN AVAL DU RUISSEAU MCRAE À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Reno No. 51, SK DOE
00010648
FOSSÉ VIDORA PRÈS DE CONSUL
Reno No. 51, SK DOE
00010649
DRAINAGE DU CANAL OUEST D'AFFLUENCE DU LAC CYPRESS
Reno No. 51, SK DOE
00010656
RUISSEAU BATTLE PRÈS DE CONSUL
Reno No. 51, SK DOE
00010660
RUISSEAU BATTLE EN AVAL DU PROJET NASHLYN
Reno No. 51, SK DOE
00010661
FOSSÉ GAFF PRÈS DE MERRYFLAT
Reno No. 51, SK DOE
00010662
COULÉE SQUAW PRÈS DU RUISSEAU WILLOW
Reno No. 51, SK DOE
00010664
RUISSEAU MIDDLE PRÈS DE GOVENLOCK
Reno No. 51, SK DOE
00010667
RUISSEAU BATTLE À LA FRONTIÈRE ALBERTA
Cypress County, AB DOE
00010668
RUISSEAU BATTLE EN AVAL DE WILSON'S WEIR
Reno No. 51, SK DOE
00010669
RUISSEAU DENNIEL PRÈS DE VAL MARIE
Val Marie No. 17, SK DOE
00010672
CANAL EASTEND PRÈS D'EASTEND
White Valley No. 49, SK DOE
00010673
CANAL PRINCIPAL DU LAC NEWTON
Val Marie No. 17, SK DOE
00010676
CANAL DE DÉVERSEMENT EST DU LAC CYPRESS
Reno No. 51, SK DOE
00010678
DIVERSION DU RUISSEAU BELANGER AU LAC CYPRESS
Reno No. 51, SK DOE
00010679
Canal à gravité du lac Huff
Val Marie No. 17, SK DOE
00010680
Canal de pompage du lac Huff
Val Marie No. 17, SK DOE
00010682
RIVIÈRE EAST POPLAR RIVER À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Hart Butte No. 11, SK DOE
00010683
rivière Poplar à la frontière Internationale
Hart Butte No. 11, SK DOE
00010721
RIVIÈRE STEWART À L'EMBOUCHURE
Yukon, Unorganized, YT DOE
00010777
rivière Homathko en aval du ruisseau Nude
Cariboo J, BC DOE
00011122
rivière Bedwell en amont du ruisseau Ursus
Alberni-Clayoquot C, BC DOE
00011123
ruisseau Catherine près de l'embouchure
Mount Waddington D, BC DOE
00011124
ruisseau Chedakuz à l'embouchure
Cariboo I, BC DOE
00011125
rivière Chehalis en aval du ruisseau Statlu
Fraser Valley C, BC DOE
00011126
rivière Chelaslie près de l'embouchure
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00011127
ruisseau Clayton Falls près de l'embouchure
Central Coast E, BC DOE
00011128
ruisseau Coles en amont du ruisseau Troitsa
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00011129
rivière Colquitz à la route Hyacinth
Saanich, BC DOE
00011131
rivière Cottonwood près de Cinema
Cariboo B, BC DOE
00011132
rivière Entiako près de l'embouchure
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00011133
lac Fantail près de Atlin
Stikine Region, BC DOE
00011134
rivière Finlay à Ware
Fort Ware 1, BC DOE
00011135
rivière Fraser à Cox
Abbotsford, BC DOE
00011136
rivière Fraser à Quesnel
Bulkley-Nechako C, BC DOE
00011137
ruisseau French en amont de la station de pompage
Nanaimo G, BC DOE
00011138
ruisseau Hat en amont du ruisseau Anderson
Thompson-Nicola I (Blue Sky Country), BC DOE
00011139
ruisseau Hobson en aval du ruisseau Bois Grenier
Thompson-Nicola A (Wells Gray Country), BC DOE
00011140
rivière Iskut à l'exutoir du lac Kinaskan
Kitimat-Stikine D, BC DOE
00011141
ruisseau Kasalka à l'embouchure
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00011142
ruisseau Kazchek près de l'embouchure
Bulkley-Nechako C, BC DOE
00011143
rivière Kwadacha près de Ware
Peace River B, BC DOE
00011144
lac Lindeman près de Bennett
Stikine Region, BC DOE
00011145
rivière Mackay à l'embouchure
Cariboo F, BC DOE
00011146
rivière Mamquam en amont du ruisseau Mashiter
Squamish, BC DOE
00011147
Ruisseau Maxan en amont du lac Bulkley
Bulkley-Nechako B, BC DOE
00011148
ruisseau Mount Baptiste en aval du 1040M contour
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00011149
rivière Muskeg au nord du lac Joanne
Fraser-Fort George G, BC DOE
00011150
rivière Nazko en amont du ruisseau Michelle
Kitimat-Stikine F, BC DOE
00011151
réservoir Nechako au barrage Kenney
Bulkley-Nechako D, BC DOE
00011153
réservoir Nechako à Tahtsa Reach
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00011159
ruisseau Piggott au Mont Washington
Comox Valley C (Puntledge - Black Creek), BC DOE
00011160
rivière Pitt en aval de la rivière Alouette
Pitt Meadows, BC DOE
00011161
ruisseau Russell près de l'embouchure
Mount Waddington D, BC DOE
00011162
rivière Skeena en amont de la rivière Babine
Bulkley-Nechako G, BC DOE
00011163
rivière Skeena à Glen Vowell
Kitimat-Stikine B, BC DOE
00011164
rivière Squamish en aval de la rivière Mamquam
Squamish, BC DOE
00011165
rivière Stikine en amont de la rivìère Choquette
Kitimat-Stikine D, BC DOE
00011166
lac Stuart près de Fort St-James
Fort St. James, BC DOE
00011167
rivière Sukunka en amont du ruisseau Chamberlain
Tumbler Ridge, BC DOE
00011168
ruisseau Tabor en amont du ruisseau Swede
Fraser-Fort George D, BC DOE
00011169
ruisseau Twentyone Mile au contour 670 M
Whistler, BC DOE
00011170
ruisseau Unnamed au 114 Avenue, Whalley
Burnaby, BC DOE
00011171
rivière Williams Lake à l'exutoir du lac Williams
Williams Lake, BC DOE
00011172
lac Williston à Ingenika Point
Peace River B, BC DOE
00011177
RIVIÈRE M'CLINTOCK PRÈS DE WHITEHORSE
Marsh Lake, YT DOE
00011330
Ruisseau Lost près de l'embouchure
Wood Buffalo, AB DOE
00011372
rivière Attawapiskat en aval du lac Attawapiskat
Kenora, Unorganized, ON DOE
00011374
rivière Ekwan en aval de la rivière Washagami nord
Kenora, Unorganized, ON DOE
00011381
Blanche Brook près de Stephenville
Division No. 4, Subd. C, NL DOE
00011384
rivière Churchill en amont des Dipper Rapids
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011385
rivière Churchill en amont des rapides Maple Leaf
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011387
rivière Abitau en amont du lac Cuming
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011388
lac Amisk près de Flin Flon
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011389
rivière Descharme en aval du lac Dupre
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011391
lac Montréal près de Molanosa
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011392
rivière Montréal à l'autoroute 2
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011393
rivière Montéal au déversoir du lac Bigstone
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011394
rivière Mudjatik près du lac Forcier
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011395
rivière Otherside à l'exutoir du lac Mercredi
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011396
rivière Pagato à l'exutoir du lac Pagato
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011399
marais de la rivière Birch près de Cumberland
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011401
réservoir Cookson près de Coronach
Hart Butte No. 11, SK DOE
00011402
Projet Dead Lake - canal de la rivière Souris
Cymri No. 36, SK DOE
00011406
rivière Frenchman à 50 milles
Val Marie No. 17, SK DOE
00011407
rivière Frenchman en aval de Val Marie
Val Marie No. 17, SK DOE
00011408
réservoir Greenleigh près de Bickleighlong
Snipe Lake No. 259, SK DOE
00011411
rivière Qu'Appelle à Tantallon
Tantallon, SK DOE
00011414
rivière Souris près de Glen Ewen
Enniskillen No. 3, SK DOE
00011415
rivière Souris près de Roche Percée
Coalfields No. 4, SK DOE
00011416
lac Wascana en aval de Broad Street Weir
Regina, SK DOE
00011417
réservoir White près de Fiske
Pleasant Valley No. 288, SK DOE
00011423
rivière Battle à Battleford
Battleford, SK DOE
00011424
rivière Battle près de la frontière Saskatchewan
Wainwright No. 61, AB DOE
00011425
réservoir Codette an amont du déversoir
Torch River No. 488, SK DOE
00011426
réservoir du lac Dead près de Midale
Cymri No. 36, SK DOE
00011427
Réservoir du lac Downie près de Maple Creek
Maple Creek No. 111, SK DOE
00011428
rivière Etomami près de Bertwell
Hudson Bay No. 394, SK DOE
00011429
Réservoir Harris près du Maple Creek
Maple Creek No. 111, SK DOE
00011430
lac Diefenbaker au Saskatchewan Landing
Lacadena No. 228, SK DOE
00011431
réservoir du ruisseau Russell
Whiska Creek No. 106, SK DOE
00011432
rivière Saskatchewan, ancien canal
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011490
rivière Brightsand à Moberley
Thunder Bay, Unorganized, ON DOE
00011491
rivière Windigo en amont du barrage du lac Muskrat
Kenora, Unorganized, ON DOE
00011494
rivière Peace près de Carcajou
Mackenzie County, AB DOE
00011496
lac Tazin près de l'exutoir
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011497
rivière Tazin en amont du lac Tazin
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011499
rivière William près de la rivière Carswell
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011500
rivière Pipestone en aval du lac Rotariu
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011511
ruisseau Johnston près de l'embouchure
Improvement District No. 9 Banff, AB DOE
00011512
ruisseau Brewster près de Banff
Improvement District No. 9 Banff, AB DOE
00011513
rivière Cascade en amont du lac Minnewanka
Improvement District No. 9 Banff, AB DOE
00011514
rivière Sunwapta au glacier Athabasca
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB DOE
00011515
rivière Whirlpool près de l'embouchure
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB DOE
00011516
ruisseau Middle près de la frontière Saskatchewan
Cypress County, AB DOE
00011518
ruisseau Penticton en amont du ruisseau Dennis
Okanagan-Similkameen E, BC DOE
00011519
ruisseau Omands près de Metro route 90
Winnipeg, MB DOE
00011520
rivière des Outaouais à Grenville
Grenville, QC DOE
00011521
rivière Richelieu aux rapides Fryer's
Carignan, QC DOE
00011522
lac Pinto près de Woodrow
Wood River No. 74, SK DOE
00011523
ruisseau Jumping Deer près de Lipton
Lipton No. 217, SK DOE
00011524
rivière Qu'Appelle en aval du ruisseau Loon
Muscowpetung 80, SK DOE
00011525
ruisseau Long au croisement ouest de la frontière internationale
Cambria No. 6, SK DOE
00011526
rivière Frenchman à la frontière internationale
Val Marie No. 17, SK DOE
00011527
rivière Lubbock près de Atlin
Yukon, Unorganized, YT DOE
00011528
rivière Yukon en aval du ruisseau Frand
Yukon, Unorganized, YT DOE
00011529
rivière Big Salmon près de Carmacks
Yukon, Unorganized, YT DOE
00011530
rivière Saskatchewan près de la frontière Manitoba
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011542
ruisseau Kyishap près de Granum
Willow Creek No. 26, AB DOE
00011543
ruisseau Willow en aval du ruisseau Lane
Willow Creek No. 26, AB DOE
00011544
rassemblement Pothole près de Magrath
Cardston County, AB DOE
00011545
ruisseau Mackay près de Graburn Gap
Cypress County, AB DOE
00011546
lac Cavan près de Dunmore
Cypress County, AB DOE
00011547
rivière Elbow en amont des chutes Elbow
Kananaskis, AB DOE
00011548
ruisseau Fish au sentier Bow Bottom
Calgary, AB DOE
00011549
rivière Highwood près Aldersyde
Foothills County, AB DOE
00011550
Ronalane wasteway près de Hays
Taber, AB DOE
00011551
ruisseau Tindastoll près de Markerville
Red Deer County, AB DOE
00011552
ruisseau Bullpound près de l'embouchure
Special Area No. 2, AB DOE
00011553
canal Deadfish près de Cessford
Special Area No. 2, AB DOE
00011554
ruisseau Berry en aval du ruisseau Deadfish
Special Area No. 2, AB DOE
00011555
rivière Clearwater en amont du ruisseau Limestone
Clearwater County, AB DOE
00011556
ruisseau Wabamun près de Duffield
Parkland County, AB DOE
00011557
ruisseau Amisk près de Shonts
Beaver County, AB DOE
00011558
ruisseau Namepi près de l'embouchure
Thorhild County, AB DOE
00011559
ruisseau Driedmeat près de l'embouchure
Camrose County, AB DOE
00011560
ruisseau du lac Pigeon près de Usona
Wetaskiwin County No. 10, AB DOE
00011561
ruisseau Iron près de Viking
Beaver County, AB DOE
00011562
rivière Mooselake près de Franchère
Bonnyville No. 87, AB DOE
00011563
ruisseau Eunice près Hinton
Yellowhead County, AB DOE
00011564
Coulée Wainscott près de Brownvale
Peace No. 135, AB DOE
00011565
ruisseau Colquhoun près de Grande Prairie
Grande Prairie County No. 1, AB DOE
00011566
ruisseau Lalby près de Girouxville
Smoky River No. 130, AB DOE
00011567
rivière Meander à l'exutoire du lac Hutch
Mackenzie County, AB DOE
00011568
rivière Tuka près de Tulsequah
Stikine Region, BC DOE
00011569
rivière Watson près de Carcross
Yukon, Unorganized, YT DOE
00011570
lac Fantail près d'Atlin
Stikine Region, BC DOE
00011571
rivière Teslin près de Whitehorse
Yukon, Unorganized, YT DOE
00011575
Ruisseau Northwest à l'étang Northwest
Division No. 1, Subd. V, NL DOE
00011578
rivière Lillooet près de Pemberton
Squamish-Lillooet C, BC DOE
00011579
ruisseau Mahood au 144 rue Surrey
Surrey, BC DOE
00011580
rivière Squamish près de Brackendale
Squamish-Lillooet D, BC DOE
00011583
RUISSEAU LOYALIST PRÈS DU CONSORT
Special Area No. 4, AB DOE
00011584
rivière Nass en amont du ruisseau Shumal
Nisga'a, BC DOE
00011585
rivière Shuswap près de Lumby
North Okanagan D, BC DOE
00011586
réservoir Unnamed près de Goodwater
Cymri No. 36, SK DOE
00011607
rivière Frenchman en aval du réservoir Eastend
White Valley No. 49, SK DOE
00011608
ruisseau Lodge en aval du projet Spangler
Reno No. 51, SK DOE
00011609
rivière Battle près de Unwin
Manitou Lake No. 442, SK DOE
00011610
ruisseau Lanigan près de Lanigan
Prairie Rose No. 309, SK DOE
00011612
ruiseau Van Pattens près de Kuroki
Sasman No. 336, SK DOE
00011613
Knox Coulée près de Tuxford
Marquis No. 191, SK DOE
00011614
ruisseau Indianhead près de Indian Head
Indian Head No. 156, SK DOE
00011615
ruisseau Happyland près de Fox Valley
Happyland No. 231, SK DOE
00011616
Ruisseau Gap en aval de la dérivation du lac Downie
Maple Creek No. 111, SK DOE
00011617
ruisseau Milligan près de Wadena
Elfros No. 307, SK DOE
00011618
rivière Frenchman en aval du lac Newton
Val Marie No. 17, SK DOE
00011619
affluent Mcdonald près de Totnes
Snipe Lake No. 259, SK DOE
00011620
lac Fife près de Lisieux
Willow Bunch No. 42, SK DOE
00011621
ruisseau Eagle près de Anglia
Pleasant Valley No. 288, SK DOE
00011622
ruisseau Connel
Moose Range No. 486, SK DOE
00011623
ruisseau Brightwater près du lac Procter
Dundurn No. 314, SK DOE
00011624
ruisseau Bisset près de Choiceland
Torch River No. 488, SK DOE
00011625
ruisseau Beckett près du lac Foam
Foam Lake No. 276, SK DOE
00011626
ruisseau Beaver à la frontière internationale
Canada DOE
00011627
réservoir Arcola index
Brock No. 64, SK DOE
00011628
rivière Jackfish près de Prince
Meota No. 468, SK DOE
00011629
ruisseau Gainsborough près de Storthoaks
Storthoaks No. 31, SK DOE
00011630
ruisseau Russell près de Vanguard
Whiska Creek No. 106, SK DOE
00011631
réservoir Willows coulée
Lake of the Rivers No. 72, SK DOE
00011632
réservoir Weyburn index
Weyburn No. 67, SK DOE
00011633
ruisseau Unnamed près de Cutbank
Loreburn No. 254, SK DOE
00011634
RUISSEAU THUNDER CREEK PRÈS DE DARMODY
Eyebrow No. 193, SK DOE
00011635
rivière Souris près de Mctaggart
Weyburn No. 67, SK DOE
00011636
rivière Souris près de Lewvan
Scott No. 98, SK DOE
00011637
ruisseau Lawrie près de Insinger
Insinger No. 275, SK DOE
00011638
réservoir Blackstrap
Dundurn No. 314, SK DOE
00011639
ruisseau Maple en aval du réservoir Junction
Maple Creek No. 111, SK DOE
00011640
ruisseau Ridalls en aval du réservoir Greenleigh
Snipe Lake No. 259, SK DOE
00011641
ruisseau Ranch près de Annaheim
St. Peter No. 369, SK DOE
00011642
ruisseau Radouga près du lac Blaine
Blaine Lake No. 434, SK DOE
00011643
ruisseau Pipestone près de Moosomin
Maryfield No. 91, SK DOE
00011644
ruisseau Page près de Iffley
Round Hill No. 467, SK DOE
00011645
ruisseau Norbury près de Spiritwood
Spiritwood No. 496, SK DOE
00011647
ruisseau Willow à Willowbrook
Orkney No. 244, SK DOE
00011651
ruisseau Birling près de Payton
Paynton No. 470, SK DOE
00011652
ruisseau Conjuring près de Preeceville
Preeceville No. 334, SK DOE
00011653
lac Downie à l'afflux du canal
Maple Creek No. 111, SK DOE
00011654
chenal Dragline près des rapides Squaw
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011655
ruisseau Duck Lake près de Rosthern
Rosthern No. 403, SK DOE
00011656
ruisseau Eyehill près de Macklin
Eye Hill No. 382, SK DOE
00011657
ruisseau Fahlman près de Davin
Lajord No. 128, SK DOE
00011658
afflux du lac des rivières
Lake of the Rivers No. 72, SK DOE
00011659
ruisseau Little Bridge près de Armley
Connaught No. 457, SK DOE
00011660
ruisseau Macdonald près de Bounty
Fertile Valley No. 285, SK DOE
00011661
rivière Moose Jaw près de Lang
Caledonia No. 99, SK DOE
00011662
projet Saskatoon SE à l'est du canal principal en aval du réservoir Broderick
Rudy No. 284, SK DOE
00011663
Rivière Spruce en aval du réservoir du lac Anglin
Prince Albert National Park, SK DOE
00011664
rivière Spruce à la déviation au lac Emma
Lakeland No. 521, SK DOE
00011665
canal Swift Current à Swift Current
Swift Current, SK DOE
00011666
rivière Whitesand près de Springside
Good Lake No. 274, SK DOE
00011667
rigole principale Wilcox près de Wilcox
Bratt's Lake No. 129, SK DOE
00012191
Isle Vert, brise-lame Sud
L'Isle-Verte, QC DFO
00012192
Isle Vert, brise-lame Nord
L'Isle-Verte, QC DFO
00012193
Otis - ancien amer
Pierreville, QC DFO
00012208
Lott - ancien amer, cédé
Trois-Rivières, QC DFO
00012209
Sainte-Marguerite - ancien amer, cédé
Sainte-Anne-de-la-Pérade, QC DFO
00012210
Naud - ancien amer, cédé
Deschambault-Grondines, QC DFO
00012214
Friponne, ancien amer, cédé
Saint-Joachim, QC DFO
00012228
Corne de brume du lac North – Aucune contamination
Eastern Kings, PE DFO
00012314
Pointe French – Sol contaminé par des métaux – Zone du feu
Halifax, NS DFO
00012332
Deschaillons, marégraphe
Saint-Pierre-les-Becquets, QC DFO
00012335
Varennes, marégraphe
Montréal, QC DFO
00012345
Port Saint-François, marégraphe
Trois-Rivières, QC DFO
00012347
Rivière-au-Renard, marégraphe
Gaspé, QC DFO
00012349
Sorel, marégraphe
Saint-Robert, QC DFO
00012373
Yamachiche, Caméra télés. estacades
Yamachiche, QC DFO
00012381
Île Charron - projet aéroglisseur
Longueuil, QC DFO
00012383
Île Deschaillons, ancien amer, cédé
Saint-Roch-de-Richelieu, QC DFO
00012386
Verchères, traverse de, ancien FA, cédé
Verchères, QC DFO
00012394
Pointe du Lac, ancien FA, cédé
Trois-Rivières, QC DFO
00012398
Chute à Blondeau, ancien FA, cédé
Brownsburg-Chatham, QC DFO
00012399
Chute à Blondeau, ancien FP, cédé
Brownsburg-Chatham, QC DFO
00012458
La Baie (ALCAN)
Saguenay, QC DFO
00012467
AGUANISH EST - PPB, LOT D'EAU
Aguanish, QC DFO
00012468
ANGLIERS (LAC DES QUINZE, PPB)
Rouyn-Noranda, QC DFO
00012469
BAIE D'URFÉ
Baie-D'Urfé, QC DFO
00012470
BELLETERRE (LAC AUX SABLES, PPB)
Belleterre, QC DFO
00012471
BELLETERRE (LAC THIBAULT, PPB)
Belleterre, QC DFO
00012472
BELEOIL (VILLAGE, PPB)
Lavaltrie, QC DFO
00012473
BOWMAN (LAC BOWMAN) (PPB)
Bowman, QC DFO
00012474
CAP-SANTÉ (PPB)
Lac-Lapeyrère, QC DFO
00012475
CASTAGNIER (LAC CASTAGNIER, PPB)
Eeyou Istchee Baie-James, QC DFO
00012476
CHAMPLAIN (PPB)
Saint-Tite, QC DFO
00012477
CHÂTEAU-RICHER (PPB)
Château-Richer, QC DFO
00012479
COTEAU-LANDING (PPB)
Saint-Zotique, QC DFO
00012481
GEORGEVILLE (PPB)
Stanstead, QC DFO
00012483
IBERVILLE (PPB)
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC DFO
00012484
L'ILE-PERROT-NORD (PPB)
L'Île-Perrot, QC DFO
00012486
JERSEY COVE (L'ANS-A-JESREY, PPB)
Gaspé, QC DFO
00012487
L'ANSE-AUX-CANARDS (PABOS MILLS, PPB)
Chandler, QC DFO
00012488
L'ANSE-ST-JEAN (PPB)
Mont-Valin, QC DFO
00012489
LABELLE (LAC CARIBOU, PPB)
Labelle, QC DFO
00012490
LAC AUX SABLES -ST-REMI, PPB
La Tuque, QC DFO
00012491
LAC DU CERF - PPB
Lac-du-Cerf, QC DFO
00012492
LAC sTE-MARIE - PPB
Lac-Pythonga, QC DFO
00012493
LAFERTE (LAC LOIS, PPB)
Normétal, QC DFO
00012495
LONUEUIL (VILLE-mARIE) (PPB)
Saint-Calixte, QC DFO
00012496
MAGPIE (PPB)
Lac-Jérôme, QC DFO
00012497
MONT-ST-HILAIRE (PPB)
Lavaltrie, QC DFO
00012498
MONT-TREMBLANT (LAC TREMBLANT, PPB)
Saint-Donat, QC DFO
00012500
NEUVILLE (PPB)
Neuville, QC DFO
00012503
NOTRE-DAME-DE-PIERREVILLE (PPB)
Pierreville, QC DFO
00012504
NOTRE-DAME-DE-PONTMAIN (PPB)
Notre-Dame-de-Pontmain, QC DFO
00012506
PETIT-SAGUENAY
Petit-Saguenay, QC DFO
00012508
PORT-AU-PERSIL (PPB, LOT D'EAU, SÉDIMENTS)
Saint-Siméon, QC DFO
00012510
RAPIDE-DANSEUR (LAC HEBECOURT, PPB)
Cochrane, Unorganized, North Part, ON DFO
00012512
RIMOUSKI (RIVIERE, PPB)
Colombier, QC DFO
00012513
ROQUEMAURE (RIVIÈRE DUPARQUET, PPB, LOT TERRESTRE, PARC D'HIVERNEMENT, SOLS HORS PROPRIÉTÉ)
Gallichan, QC DFO
00012514
SENNETERRE (LAC MATHCI-MANITOU, PPB)
Val-d'Or, QC DFO
00012517
ST-ANTOINE-SUR-RICHELIEU (PPB)
Saint-Gabriel-de-Brandon, QC DFO
00012519
ST-DENIS-SUR-RICHELIEU (PPB)
Saint-Didace, QC DFO
00012520
ST-FRANÇOIS-DU-LAC (PPB)
Sainte-Élisabeth, QC DFO
00012522
ST-LAMBERT (PREVILLE, PPB)
Sainte-Sophie, QC DFO
00012523
ST-OURS-SUR-RICHELIEU (PPB)
Saint-Alexis-des-Monts, QC DFO
00012525
ST-PLACIDE (PPB)
Saint-Placide, QC DFO
00012526
ST-ROCH-DES-AULNAIES (PPB)
Saint-Roch-des-Aulnaies, QC DFO
00012528
STE-ANNE-DE-SOREL (AUBERGE DE LA RIVE, PPB)
Sorel-Tracy, QC DFO
00012530
STE-LUCE-SUR-MER (PPB)
Sainte-Luce, QC DFO
00012531
TROIS-PISTOLES (TOBIN, PPB)
Notre-Dame-des-Neiges, QC DFO
00012535
YAMASKA (PPB)
Saint-Liguori, QC DFO
00012536
ST-LAURENT (ÎLE D'ORLÉANS, PPB)
Lac-Jacques-Cartier, QC DFO
00012538
ST-JEAN-PORT-JOLI (PPB)
Saint-Gabriel-de-Brandon, QC DFO
00012553
Flat Rock Tickle (Hautes terres – No du RBIF : 00331)
Division No. 8, Subd. C, NL DFO
00012557
Boat Harbour (Site 1 – Hautes terres – No du RBIF : 00551)
Division No. 2, Subd. C, NL DFO
00012560
Flat Bay (Hautes terres)
Division No. 4, Subd. C, NL DFO
00012562
St. Jones Within (Non évalué)
Division No. 7, Subd. M, NL DFO
00012563
BURGOYNES COVE (LOT D'EAU)
Division No. 7, Subd. K, NL DFO
00012571
Exploits Island (Lot d'eau – No du RBIF : 01415)
Division No. 8, Subd. G, NL DFO
00012580
Frederickton (Plan d'eau)
Division No. 8, Subd. L, NL DFO
00012588
Little St. Lawrence (No du RBIF : 34598 – Lot d'eau )
Division No. 2, Subd. E, NL DFO
00012591
Bay L'Argent (Anse Hynes – Hautes terres – No du RBIF : 34564)
Division No. 2, Subd. I, NL DFO
00012604
HAYDENS – Contamination potentielle des sédiments
East River, Part 1, PE DFO
00012605
CRANBERRY (RIVIÈRE EAST) (contamination potentielle de sédiments)
East River, Part 1, PE DFO
00012616
PORT HILL (Contamination potentielle des sédiments)
Tyne Valley, PE DFO
00012618
BIDEFORD (Sédiments – PAH et métaux)
Central Prince, PE DFO
00012620
BELLE RIVER (HAP dans les sédiments)
Belfast, PE DFO
00012630
Anse Cottage – Sédiments contaminés – Fermé
Annapolis, Subd. C, NS DFO
00012645
Rivière Powell Nord – Activités sur le site adjace
Powell River, BC DFO
00012655
RAINY RIVER (Lot d'eau)
Dawson, ON DFO
00012657
CLEAR LAKE (Plan d'eau entier)
Perry, ON DFO
00012663
ORILLIA (TOWN) (Parc Orillia (site no 4964) – Aucune contamination détectée
Orillia, ON DFO
00012688
CRANBERRY PORTAGE (ATHAPAPUSKO) (Non évalué)
Division No. 21, Unorganized, MB DFO
00012692
LAC DELARONDE – Sols de surface le long du littoral et sédiments autour du quai
Big River No. 555, SK DFO
00012699
FRASERVILLE (Non évalué)
Otonabee-South Monaghan, ON DFO
00012704
HEARST (STE.THERESE LAKE) (Non évalué)
Cochrane, Unorganized, North Part, ON DFO
00012712
KAGAWONG (Non évalué)
Billings, ON DFO
00012717
LAKE MISKWABI - Non évalué
Dysart et al, ON DFO
00012718
LAKEFIELD (UPPER) (Non évalué)
Selwyn, ON DFO
00012722
MATLOCK (Non évalué)
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00012723
MIDLAND (RIVIÈRE WYE) - Non évalué
Midland, ON DFO
00012725
MOOSE LAKE (Zone d'avitaillement)
Division No. 21, Unorganized, MB DFO
00012728
ODEI RIVER (Non évalué)
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00012735
PERCH CREEK (Non évalué)
Sarnia, ON DFO
00012741
CANAL DE DÉRIVATION DE LA RIVIÈRE ROUGE – Non évalué
Winnipeg, MB DFO
00012744
SHOAL RIVER (BUREAU DE POSTE DE PELICAN RAPIDS) (Non évalué)
Shoal River Indian Reserve 65A, MB DFO
00012753
TRENTON (ALBERT ST.) (Non évalué)
Quinte West, ON DFO
00012754
TRENTON (MARINA DU PARC FRASER) (Non évalué)
Quinte West, ON DFO
00012764
LOW ISLAND (LITTLE CURRENT) (Plan d'eau)
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
00012778
LOW ISLAND (LITTLE CURRENT) (Marina, sol contaminé)
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
00012779
LOW ISLAND (LITTLE CURRENT)(Décharge historique)
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
00012804
LITTLE CURRENT - TOWN DOCKS (Site entier)
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
00012805
LITTLE CURRENT - TOWN DOCKS (Réservoirs de stockage souterrain inutilisés)
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
00012807
WHISKEY JACK PORTAGE (LAC CROSS) (Non évalué)
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00012808
LITTLE CURRENT - TOWN DOCKS (Plan d'eau)
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
00013055
Ancien alignement avant inférieur d'Escuminac – Zinc et mercure dans le sol près des boîtiers de batterie
Hardwicke, NB DFO
00013072
Point milliaire 1013,0 du fleuve Mackenzie – Stockage de panneaux dans une zone forestière
Region 1, Unorganized, NT DFO
00013078
BUCTOUCHE (HAP et métaux dans les sédiments de plan d'eau)
Bouctouche, NB DFO
00013086
BAY DU VIN (Sédiments contaminés par des HAP)
Hardwicke, NB DFO
00013115
Goderich Main (Sols entourant le phare)
Goderich, ON DFO
00013117
Pointe-Au-Beaudet, pointe McKie - station de phare
Rivière-Beaudette, QC DFO
00013125
Pointe Abino – Sédiments fortement contaminés par du métal dans les fondations
Fort Erie, ON DFO
00013145
MINDEMOYA LAKE (Plan d'eau)
Central Manitoulin, ON DFO
00013151
RICHARDS LANDING (Plan d'eau)
St. Joseph, ON DFO
00013223
Berthier (ancien amer, cédé)
Sainte-Geneviève-de-Berthier, QC DFO
00013230
Île au Marteau, grosse - ancien amer, cédé
Havre-Saint-Pierre, QC DFO
00013270
ORILLIA (TOWN) (Plan d'eau)
Orillia, ON DFO
00013278
Wellington (Aucune contamination détectée)
Prince Edward County, ON DFO
00013287
Barachois de Malbaie - ancien FR, cédé
Percé, QC DFO
00013288
Cacouna Sud; sur le brise lame, antérieur
Cacouna, QC DFO
00013289
Cacouna Sud; sur le brise lame, postérieur)
Cacouna, QC DFO
00013290
Cacouna Nord, antérieur
Cacouna, QC DFO
00013291
Cacouna Nord, postérieur
Cacouna, QC DFO
00013295
Boisvert - ancien amer
Saint-Pierre-les-Becquets, QC DFO
00013375
POINT PRIM (Aucune contamination)
Belfast, PE DFO
00013699
Marina d'Aylmer Ouest – Non évalué
Gatineau, QC DFO
00013721
Armitage Marina West (Non évalué)
Ottawa, ON DFO
00013727
Pointe Banford – Sol au centre et aux quatre coins du site
Frontenac Islands, ON DFO
00013820
Gananoque Floating Breakwall (Non évalué)
Leeds and the Thousand Islands, ON DFO
00013821
Gananoque Harbour (Aucune contamination détectée)
Gananoque, ON DFO
00013966
Port Burwell East Pier (Non évalué)
Bayham, ON DFO
00013990
Port Rowan (Non évalué)
Norfolk County, ON DFO
00014056
Toronto Main Harbour Channel Rear (Aucune contamination détectée)
Toronto, ON DFO
00014057
Îles Toussaint Ouest – Aucune contamination détectée
South Dundas, ON DFO
00014067
Wellington West Breakwater (Aucune contamination détectée)
Prince Edward County, ON DFO
00014068
Alignement avant de l'entrée du passage Ouest – No
Toronto, ON DFO
00014069
Alignement arrière de l'entrée du passage Ouest –
Toronto, ON DFO
00014077
Île Wolfe (côte sud) – Ancienne tour
Frontenac Islands, ON DFO
00014238
Passage Cochrane – Sol entourant la structure
Temagami, ON DFO
00014270
Île Devil's – Près de la structure d'aide à la nav
Dryden, ON DFO
00014318
Pointe Forestry – Non évalué
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014365
Goderich SAR (Terres adjacentes à la marina MacDonald)
Goderich, ON DFO
00014366
Goderich SAR (Remblais sur place, EC/station de recherche et de sauvetage)
Goderich, ON DFO
00014367
Goderich SAR (Zone de réservoirs d'huiles usagées hors sol)
Goderich, ON DFO
00014368
Goderich SAR (Terres adjacentes à la marina Goderich)
Goderich, ON DFO
00014375
Alignement avant de la baie Gore (LL 1024) – Sol à la base de la tour
Gore Bay, ON DFO
00014376
Alignement arrière de la baie Gore (LL 1025) – Sol à la base de la tour
Gore Bay, ON DFO
00014402
Passage Harvey – Aucune contamination détectée
Kenora, Unorganized, ON DFO
00014418
Pointe Fishermans (DB-D11), balise de jour de la baie Hunters no 1 (DB-EC5) [LL 5455]
Nipissing, ON DFO
00014436
Baie South (DB-E2) – Balise de jour no 1 du passage Jannacks (DB-A1) (LL 5422)
Muskoka Lakes, ON DFO
00014437
Passage Jannacks no 2 (DB-E4) – Non évalué
Muskoka Lakes, ON DFO
00014476
Kincardine Alignement postérieur (Non évalué)
Kincardine, ON DFO
00014485
Lac des Montagnes (DB-UN1) – Aucune contamination détectée
Blind River, ON DFO
00014486
Lac des Montagnes (DB-UN11) – Non évalué
Mississagi River 8, ON DFO
00014487
Lac des Montagnes (DB-UN12) – Non évalué
Blind River, ON DFO
00014488
Lac des Montagnes (DB-UN13) – Non évalué
Blind River, ON DFO
00014489
Lac des Montagnes (DB-UN14) – Non évalué
Blind River, ON DFO
00014490
Lac des Montagnes (DB-UN15) – Non évalué
Mississagi River 8, ON DFO
00014492
Lac des Montagnes (DB-UN3) – Non évalué
Mississagi River 8, ON DFO
00014493
Lac des Montagnes (DB-UN4) – Non évalué
Blind River, ON DFO
00014494
Lac des Montagnes (DB-UN5) – Non évalué
Blind River, ON DFO
00014495
Lac des Montagnes (DB-UN6) – Non évalué
Blind River, ON DFO
00014496
Lac des Montagnes (DB-UN7) – Non évalué
Blind River, ON DFO
00014497
Lac des Montagnes (DB-UN8) – Non évalué
Blind River, ON DFO
00014498
Lac des Montagnes (DB-UN9) – Non évalué
Mississagi River 8, ON DFO
00014499
Lac des Montagnes (DB-UN10) – Non évalué
Blind River, ON DFO
00014503
Ruisseau Laronde – Ancien site du feu côtier secondaire
Nipissing 10, ON DFO
00014505
(DB-D13) Balise de jour, rivière LaVase (DB-K5) (LL 5443) – Non évalué
North Bay, ON DFO
00014519
Rivière Little Sturgeon – Ancien site du feu côtier secondaire
Nipissing Ouest, ON DFO
00014521
Pointe Lobster – Autour de l'aide à la navigation
Killarney, ON DFO
00014556
Pointe McGregor (DB-EE6) – Non évalué
Killarney, ON DFO
00014703
Alignement de la pointe Moore (DR-C53F ET C53R) – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00014770
Entrée de la rivière Nottawasaga – Anciens emplacements d'aide
Wasaga Beach, ON DFO
00014772
Pointe O'Donnell Sud (DB-C146) – Non évalué
Georgian Bay, ON DFO
00014775
Alignement avant de l'île Oak (DR-CS16F) [Marqueur d'alignement de jour LL 5115]
Carling, ON DFO
00014776
Alignement arrière de l'île Oak (DR-CS16R) [Marqueur d'alignement de jour LL 5116)
Carling, ON DFO
00014827
Passage Pine – Aucune contamination détectée
Sioux Lookout, ON DFO
00014880
Richards Landing (Aucune contamination détectée)
St. Joseph, ON DFO
00014886
Pointe Rose (DB-C228) – Non évalué
Seguin, ON DFO
00014893
SCTM de Ryan – Non évalué
Algoma, Unorganized, North Part, ON DFO
00015063
Île Walter's – Aucune contamination détectée
Kenora, Unorganized, ON DFO
00015123
Port Stanley Automation Building (Sol entourant le bâtiment)
Central Elgin, ON DFO
00015126
Feu 4 (île Cornwall) – Autour de la structure d'aide à la navigation
Akwesasne (Part) 59, ON DFO
00015148
Rivière French (DB-C4) [autour de la zone DB-C1] (LL 5461)
Nipissing Ouest, ON DFO
00015149
Lac Nipissing (DB-C4) [LL 5462] – Non évalué
Nipissing Ouest, ON DFO
00015178
Chenal Nord (DB-UN2) – Non évalué
Blind River, ON DFO
00015198
Région des lacs expérimentaux – Réservoir de stockage hors sol d'essence sans plomb et hangar de stockage de carburant
Kenora, Unorganized, ON DFO
00015205
Région des lacs expérimentaux – Contamination liée à la peinture provenant des surfaces de bâtiment
Kenora, Unorganized, ON DFO
00015253
Nova Seaway Centre - Non évalué
Sarnia, ON DFO
00015255
U.I.C. Building (Non évalué)
Sarnia, ON DFO
00015260
Niagara Gauging Station (Aucune contamination détectée)
Fort Erie, ON DFO
00015350
Localité de Rockwood – Non évalué
West St. Paul, MB DFO
00015388
Alignement avant sud de la rivière Mukutawa (DR-28) – Non évalué
Division No. 21, Unorganized, MB DFO
00015389
Grand Rapids Wharf (Plan d'eau)
Grand Rapids, MB DFO
00015409
Alignement avant est-ouest du havre Gull (DR-08) – Non évalué
Division No. 18, Unorganized, East Part, MB DFO
00015444
Gimli Public School - OBS (Non évalué)
Alonsa, MB DFO
00015475
White Mud Business Park Edmonton (Non évalué)
Edmonton, AB DFO
00015487
14 Malcolm Crescent, Hay River (Non évalué)
Hay River Dene 1, NT DFO
00015488
16 Malcolm Crescent, Hay River (Non évalué)
Hay River Dene 1, NT DFO
00015492
20 Pine Crescent, NWT (Non évalué)
Hay River Dene 1, NT DFO
00015494
7 Stewart Drive, Hay River (Non évalué)
Hay River Dene 1, NT DFO
00015520
Pointe Char – Aucune contamination détectée
Region 1, Unorganized, NT DFO
00015536
Île Vanier – Non évalué
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DFO
00015605
Point milliaire 145,4 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015621
Point milliaire 177,8 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015655
Point milliaire 210,0 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015657
Point milliaire 219,3 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015659
Point milliaire 221,9 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015664
Point milliaire 227,7 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015703
Point milliaire 298,0 du fleuve Mackenzie – Remisage de bouées – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015704
Point milliaire 287,1 du fleuve Mackenzie – Non év
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015709
Point milliaire 297,1 du fleuve Mackenzie – Non év
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015713
Point milliaire 303,7 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015714
Point milliaire 304,1 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015727
Point milliaire 328,0 du fleuve Mackenzie – Aucune contamination détectée
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015728
Point milliaire 328,7 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00015793
Point milliaire 438,1 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015819
Point milliaire 462,8 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015848
Point milliaire 500,2 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015896
Point milliaire 1039,2 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00015950
Point milliaire 675,0 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015952
Point milliaire 686,6 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015953
Point milliaire 689,9 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015954
Point milliaire 691,2 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015955
Point milliaire 694,1 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015992
Point milliaire 761,9 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00015994
Point milliaire 764,6 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 2, Unorganized, NT DFO
00016005
Point milliaire 778,8 du fleuve Mackenzie – Non év
Region 2, Unorganized, NT DFO
00016013
Point milliaire 789,9 du fleuve Mackenzie – Aucune contamination détectée
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016023
Point milliaire 804,6 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016025
Point milliaire 807,4 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016036
Point milliaire 833,7 de la balise tribord – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016042
Point milliaire 850,1 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016043
Point milliaire 850,9 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016044
Point milliaire 853,1 du fleuve Mackenzie – Aucune contamination détectée
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016045
Point milliaire 852,9 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016048
Point milliaire 861,3 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016050
Point milliaire 865,7 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016052
Point milliaire 869,0 du fleuve Mackenzie – Non év
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016060
Point milliaire 883,5 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016062
Point milliaire 883,5 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016063
Point milliaire 886,5 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016064
Point milliaire 885,9 du fleuve Mackenzie – Non év
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016065
Point milliaire 886,3 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Yukon, Unorganized, YT DFO
00016067
Point milliaire 891,5 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016068
Point milliaire 891,6 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016071
Point milliaire 915,0 du fleuve Mackenzie – Remisage de bouées – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016081
Point milliaire 930,7 du fleuve Mackenzie (chenal
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016085
Point milliaire 934,0 du fleuve Mackenzie – Non év
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016092
Point milliaire 942,5 du fleuve Mackenzie – Non év
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016098
Point milliaire 952,8 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016104
Point milliaire 961,3 du fleuve Mackenzie – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016120
Point milliaire 982,8 du fleuve Mackenzie – Aucune contamination détectée
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016132
Point milliaire 8,1 du fleuve Mackenzie – Non éval
Region 4, Unorganized, NT DFO
00016133
Près de l'île Brabant – Non évalué
Region 4, Unorganized, NT DFO
00016187
Baie Wise – Non évalué
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016204
Heart Lake MCTS VHF (Non évalué)
Region 4, Unorganized, NT DFO
00016246
Crown Housing - Unit 660, Inuvik (Non évalué)
Region 1, Unorganized, NT DFO
00016276
Démarcation – Non évalué
Yukon, Unorganized, YT DFO
00016338
Émetteur des SCTM de Coppermine – Non évalué
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016408
Pointe Clay – Non évalué
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DFO
00016419
Alignement de l'île Saatug – Non évalué
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016457
Détroit Victoria – Non évalué
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016465
Iqaluit MCTS Tx (Non évalué)
Iqaluit, NU DFO
00016477
Baie Byron (ruisseau Sinclair) – Non évalué
Kitikmeot, Unorganized, NU DFO
00016498
Iqaluit Office Building (Non évalué)
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DFO
00016499
Crown Housing - Unit 559 - Lot 126 (Non évalué)
Rankin Inlet, NU DFO
00016502
Building #2 Office/Warehouse (Bureau no 2/entrepôt loué, Rankin Inlet)
Rivière-Koksoak, QC DFO
00016503
Crown Housing - Unit 747 (Non évalué)
Iqaluit, NU DFO
00016511
Rankin Inlet Warehouse Building (Non évalué)
Kivalliq, Unorganized, NU DFO
00016546
BATH (Plan d'eau)
Loyalist, ON DFO
00016556
BRACEBRIDGE ERROR
Bracebridge, ON DFO
00016558
Carthew Bay (Aucune contamination détectée)
Oro-Medonte, ON DFO
00016559
Cobourg (Aucune contamination détectée)
Cobourg, ON DFO
00016560
COCKBURN ISLAND (Lot « C » – Plomb dans le sol)
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
00016561
COCKBURN ISLAND (Sédiments – Métaux, hydrocarbures pétroliers totaux (HAP))
Cockburn Island, ON DFO
00016565
ANSE DILLON'S (BAIE GEORGIENNE) – Sédiments, est du quai principal
Carling, ON DFO
00016571
HONORA (Zone du quai du plan d'eau)
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
00016573
Kawartha Park - Aucune contamination détectée
Selwyn, ON DFO
00016581
MORSON (Plan d'eau)
Lake of the Woods, ON DFO
00016582
NESTOR FALLS (DALSEG'S LANDING) (Plan d'eau)
Lake of the Woods, ON DFO
00016583
North Port (Aucune contamination détectée)
Prince Edward County, ON DFO
00016585
OWEN SOUND (JOHN ALLAN LEASE) (Sédiments de plan d'eau provenant du côté nord du quai)
Owen Sound, ON DFO
00016586
OWEN SOUND-RAINBOW YACHT CLUB (Plan d'eau à la rampe de mise à l'eau)
Owen Sound, ON DFO
00016605
RICHARDS LANDING (Sol contaminé)
St. Joseph, ON DFO
00016606
ROCKVILLE (Sédiments près du quai)
Central Manitoulin, ON DFO
00016614
STONEY CREEK (POINTE FIFTY) (Aucune contamination détectée)
Hamilton, ON DFO
00016615
STONEY CREEK (POINTE FIFTY) (Plan d'eau du bassin intérieur)
Hamilton, ON DFO
00016616
STONEY CREEK (POINTE FIFTY) (Plan d'eau au nord du chenal)
Hamilton, ON DFO
00016618
THUNDER BAY ((MARINA MUNICIPALE) (Plan d'eau)
Thunder Bay, ON DFO
00016619
THUNDER BAY (MARINA MUNICIPALE) (Matériaux de remblai)
Thunder Bay, ON DFO
00016632
ANDERDON (Pompe de puisard d'eaux usées – Sédiments)
Amherstburg, ON DFO
00016633
ANDERDON (Sédiments – Rampe de mise à l'eau)
Amherstburg, ON DFO
00016634
ANDERDON ( Transformateur de rampe de mise à l'eau – Sols)
Amherstburg, ON DFO
00016635
ANDERDON ( Sol de surface – Transformateur de pompe de puisard d'eaux usées)
Amherstburg, ON DFO
00016636
Sarnia - Bridgeview Marina (Aucune contamination détectée)
Point Edward, ON DFO
00016638
Waupoos Island (Non évalué)
Prince Edward County, ON DFO
00016639
WAUPOOS ISLAND (Plan d'eau)
Prince Edward County, ON DFO
00016640
Waupoos (Plan d'eau)
Prince Edward County, ON DFO
00016660
Falaise Black – Non évalué, éliminé
Lot 11 and Area, PE DFO
00016669
Parc Enclosure – Niveau de fer et turbidité excessifs dans l'eau potable
Southesk, NB DFO
00016670
Alberton Inner Range (Présence potentielle de métaux dans le sol)
Alberton, PE DFO
00016718
Balise de l'île Holman – Non évalué, éliminé
Miscouche, PE DFO
00016747
Port Borden Range Rear (Éliminé) (Sol contaminé par du zinc à l'ancien phare)
Borden-Carleton, PE DFO
00016782
Canadian Coast Guard Base Charlottetown (Non évalué)
Charlottetown, PE DFO
00016783
Charlottetown McQuaid Building (Non évalué, cédé)
Charlottetown, PE DFO
00016784
Dominion Building (Non évalué)
Charlottetown, PE DFO
00016786
Fitzgerald & Snow Company Repair Depot (Non évalué)
Kinkora, Part 1, PE DFO
00016788
Montague - Former Handy Andy Building (Non évalué, éliminé)
Three Rivers, PE DFO
00016790
North Rustico Tide Gauge Station (Non évalué, éliminé)
North Rustico, PE DFO
00016793
Summerside Federal Building (Non évalué)
Kinkora, Part 1, PE DFO
00016859
Pictou Bar (Cédé en 2006)(Concentrations potentielles de métaux, de HAP et d'hydrocarbures dans le sol)
Pictou, Subd. C, NS DFO
00016873
Île Port Hood – Aucune contamination
Inverness, Subd. B, NS DFO
00016888
Antigonish Area Office (Non évalué)
Antigonish, NS DFO
00016889
Canso Federal Building (Non évalué, éliminé)
Guysborough, NS DFO
00016890
Cheticamp Fisheries Building (Non évalué, éliminé)
Canada DFO
00016895
Pictou Fisheries Storage Building (Non évalué)
Pictou, NS DFO
00016896
Pictou Tide Gauge Station (Non évalué, éliminé)
Pictou, NS DFO
00016898
Camp du ruisseau Trout – Non évalué
Inverness, Subd. B, NS DFO
00016975
Feu d'alignement arrière du goulet Huckleberry – Sol contaminé par des métaux
Hardwicke, NB DFO
00017006
Middle River Range Rear (Non évalué, éliminé)
Bathurst, NB DFO
00017083
Shemogue Range Front (Éliminé) (Concentrations potentielles de métaux et d'HPA près de l'ancien feu)
Beaubassin-est, NB DFO
00017114
Acadian Dredging Limited (Non évalué)
Dundas, NB DFO
00017115
Baie Ste. Anne Thebeau Complex (Non évalué)
Tracadie, NB DFO
00017116
Bathurst Fisheries & Oceans Warehouse (Non évalué, cédé)
Bathurst, NB DFO
00017119
Blackville Government of Canada Building (Non évalué, éliminé)
Blackville, NB DFO
00017120
Blackville Storage Building (Non évalué)
Blackville, NB DFO
00017122
Bouctouche Rays Aluminum Building (Non évalué, éliminé)
Upper Miramichi, NB DFO
00017124
Caraquet Groupe 7 Building (Non évalué)
Caraquet, NB DFO
00017127
Dalhousie Beaudoin Building (Non évalué)
Mont-Albert, QC DFO
00017129
Dalhousie Tide Gauge House (Non évalué, éliminé)
Dalhousie, NB DFO
00017131
Edmundston Medical Centre (Non évalué)
Edmundston, NB DFO
00017134
Entrepôt et complexe Durepos de Grand Falls – Non évalué
Drummond, NB DFO
00017137
Hillsborough Camp (Non évalué)
Hillsborough, NB DFO
00017139
Lameque LEdifice Premier Choix (Non évalué)
Kings, Subd. A, NS DFO
00017143
Moncton Regional Warehouse (Non évalué, éliminé)
Moncton, NB DFO
00017144
Moncton Sugar Shack Building (Non évalué, cédé)
Moncton, NB DFO
00017146
Neguac Robichaud Building (Non évalué)
Neguac, NB DFO
00017147
Newcastle Speedy Auto Glass Building (Non évalué)
Miramichi, NB DFO
00017150
Pointe du Chene Tide Gauge House (Non évalué)
Shediac, NB DFO
00017151
Pointe Sapin, Daigle / Gaudet Complex (Non évalué)
Carleton, NB DFO
00017152
Richibucto Fisheries Building (Non évalué)
Richibucto, NB DFO
00017154
Shediac Co-op (Non évalué, cédé)
Shediac, NB DFO
00017155
Shediac GOCB Storage Shed (Non évalué)
Shediac, NB DFO
00017159
St. Charles Thebeau Warehouse (Non évalué)
Richibucto, NB DFO
00017170
Pointe Anchors – Non évalué
Anchor Point, NL DFO
00017173
St. John's Tide Gauge (Non évalué)
St. John's, NL DFO
00017174
West St. Modeste Tide Gauge (Non évalué)
Division No. 10, Subd. A, NL DFO
00017177
Abbotts Harbour (Sol potentiellement contaminé par des métaux)
Argyle, NS DFO
00017184
Pointe Barnes – Non évalué
Cumberland, Subd. C, NS DFO
00017206
Woods Harbour (Sol potentiellement contaminé par des métaux)
Barrington, NS DFO
00017309
Herring Cove Breakwater (Non évalué)
Halifax, NS DFO
00017318
Feu de direction du promontoire Bear – DOUBLE DE M C 00035
Barrington, NS DFO
00017393
NW Cove MMB Rear (Aucune préoccupation relevée)
Chester, NS DFO
00017439
Port George (Sol contaminé par des métaux)
Annapolis, Subd. C, NS DFO
00017442
Port La Tour (Aucune contamination suspectée)
Barrington, NS DFO
00017445
Port Maitland Breakwater (Aucune contamination suspectée)
Yarmouth, NS DFO
00017478
Shag Harbour Wharf (Pas de sol)
Barrington, NS DFO
00017491
Brise-lames extérieur de l'île Stoney – Aucune contamination suspectée
Barrington, NS DFO
00017500
Terence Bay Wharf (Pas de sol)
Halifax, NS DFO
00017524
Wolfville (Non évalué)
Wolfville, NS DFO
00017535
Ingonish Harbour (Présence potentielle de métaux dans le sol autour du feu)
Victoria, Subd. A, NS DFO
00017539
Yarmouth Fisheries Office (non évalué)
Yarmouth, NS DFO
00017540
St Peters Conservation and Protection Warehouse (non évalué)
Richmond, Subd. A, NS DFO
00017541
Entrepôt de gros navires de la Garde côtière – Non évalué
Halifax, NS DFO
00017542
Structures de soutien aux navires de la Garde côtière – Non évalué
Halifax, NS DFO
00017555
Landy Building Parking Lot (Non évalué)
Halifax, NS DFO
00017562
Parkers Cove Tide Gauge (Non évalué)
Annapolis, Subd. A, NS DFO
00017565
Point Tupper Tide Gauge (Non évalué)
Richmond, Subd. A, NS DFO
00017568
Sherbrooke Silvers Storage Garage (Non évalué)
St. Mary's, NS DFO
00017574
Yarmouth Helicopter Hangar (Aucune contamination environnementale détectée)
Yarmouth, NS DFO
00017587
Spry Bay Rear Range (Contamination par des métaux)
Halifax, NS DFO
00017633
Hampstead Wharf Light (Non évalué)
Hampstead, NB DFO
00017658
Oromocto (Sol contaminé par des métaux)
Oromocto, NB DFO
00017671
Stuart Town Breakwater (Aucune contamination suspectée)
West Isles, NB DFO
00017679
Woodstock Fisheries Service Centre (non évalué)
Woodstock, NB DFO
00017680
Centre des services de pêche de la plage Wilsons – non évalué
Queensbury, NB DFO
00017681
Grand Manan Government of Canada Building (non évalué)
Grand Manan, NB DFO
00017685
Camp de Burnt Hill – Sol contaminé par des métaux
Saint Stephen, NB DFO
00017696
Cabane de la patrouille du ruisseau Rocky – Non évalué
Stanley, NB DFO
00017706
Île Spencer – Non évalué
Cumberland, Subd. A, NS DFO
00017730
ÎLE BIG – Non évalué
Pictou, Subd. C, NS DFO
00017734
BROAD COVE MARSH – non évalué, CÉDÉ
Inverness, Subd. A, NS DFO
00017757
CULLODEN (ANSE CULLODEN/ANSE BROAD) (sol contaminé – CÉDÉ)
Digby, NS DFO
00017758
CULLODEN (ANSE CULLODEN/ANSE BROAD) (sédiments contaminés – CÉDÉ)
Digby, NS DFO
00017779
ÎLE FLAT MUD – HAP, cédé
Argyle, NS DFO
00017791
HERRING COVE (non évalué)
Halifax, NS DFO
00017798
JOGGINS (POINTE TWO RIVERS) (Non évalué)
Cumberland, Subd. A, NS DFO
00017802
KETCH HARBOUR (Non évalué)
Halifax, NS DFO
00017807
LINGAN (HAP dans les sédiments de plan d'eau)
Cape Breton, NS DFO
00017820
LITTLE JUDIQUE HARBOUR (Aucune contamination terrestre détectée)
Inverness, Subd. B, NS DFO
00017821
LITTLE JUDIQUE HARBOUR (Sédiments de plan d'eau contaminés par des métaux, des HAP et des diphényles polychlorés)
Inverness, Subd. B, NS DFO
00017853
RIVIÈRE METEGHAN – Aucune contamination
Clare, NS DFO
00017891
PORT LORNE (Sol potentiellement contaminé – Cédé et fermé)
Annapolis, Subd. B, NS DFO
00017896
PROSPECT - Non évalué, cédé, fermé
Halifax, NS DFO
00017913
SITE CÉDÉ TEL QUEL
Victoria, Subd. A, NS DFO
00017914
SITE CÉDÉ TEL QUEL
Victoria, Subd. A, NS DFO
00017918
PLAGE INGONISH – Contamination des sédiments
Victoria, Subd. A, NS DFO
00017928
TIVERTON - Quai des pêcheurs (niveau de contamination des sédiments respectant les lignes directrices – site fermé)
Digby, NS DFO
00017937
WEST ARICHAT (Non évalué)
Richmond, Subd. C, NS DFO
00017952
PETIT-DE-GRAT - CO-OP WHARF (hydrocarbures dans les eaux souterraines)
Richmond, Subd. C, NS DFO
00017962
SHELBURNE (Non évalué)
Shelburne, NS DFO
00017980
POINTE JUDES – Présence potentielle de métaux et de HAP dans les sédiments
Tignish Shore, PE DFO
00018001
HAVRE RUSTICO – Non évalué
North Rustico, PE DFO
00018029
RIVIÈRE BLACK – arsenic dans les sédiments
Simonds, NB DFO
00018048
HATFIELD POINT (Non évalué)
Springfield, NB DFO
00018057
LETETE (non évalué)
Saint George, NB DFO
00018063
LOGGIEVILLE (Non évalué)
Chatham, NB DFO
00018072
BAS-CARAQUET - PORT DE PLAISANCE (Non évalué)
Bas-Caraquet, NB DFO
00018098
SEELEYS COVE (Contamination du sol)
Pennfield, NB DFO
00018105
ST. SIMON (CENTRE-SAINT-SIMON) (Non évalué)
Caraquet, NB DFO
00018110
TRACADIE (Sédiments contaminés)
Tracadie, NB DFO
00018112
WELSHPOOL (Assaini)
Campobello Island, NB DFO
00018126
Arnold's Cove (Non évalué)
Arnold's Cove, NL DFO
00018131
Baie Verte (Feu du quai)
Baie Verte, NL DFO
00018148
Falaise Blow Me Down – Non évalué
Holyrood, NL DFO
00018162
Pointe de l'anse Broad – Alignement antérieur
Division No. 4, Subd. D, NL DFO
00018163
Pointe de l'anse Broad – Alignement postérieur
Division No. 4, Subd. D, NL DFO
00018171
Burgeo (Intervention contre le déversement – Non évalué)
Burgeo, NL DFO
00018232
Cottrells Cove (Quai)
Division No. 8, Subd. E, NL DFO
00018237
Davis Inlet (Non évalué)
Division No. 10, Subd. E, NL DFO
00018244
Anse Doting – Non évalué
Musgrave Harbour, NL DFO
00018258
Fischells (Alignement antérieur – Non évalué)
Division No. 4, Subd. C, NL DFO
00018259
Fischells (Alignement postérieur – Non évalué)
Division No. 4, Subd. C, NL DFO
00018281
Fox Harbour Entrance (Alignement antérieur – Non évalué)
Fox Harbour, NL DFO
00018282
Fox Harbour Entrance (Alignement postérieur – Non évalué)
Fox Harbour, NL DFO
00018283
Fox Harbour (Alignement antérieur – Non évalué)
Fox Harbour, NL DFO
00018284
Fox Harbour (Alignement postérieur – Non évalué)
Fox Harbour, NL DFO
00018288
Île Fox – débris divers – extrémité est
Come By Chance, NL DFO
00018289
Île Fox – ancienne zone de stockage de carburant
Come By Chance, NL DFO
00018290
Île Fox – débris de batteries – extrémité ouest
Come By Chance, NL DFO
00018300
Goose Bay (VHF – Non évalué)
Happy Valley-Goose Bay, NL DFO
00018307
Grand Bank (Alignement antérieur – Non évalué)
Grand Bank, NL DFO
00018308
Grand Bank (Alignement postérieur – Non évalué)
Grand Bank, NL DFO
00018341
Hare Bay – Non évalué
Division No. 7, Subd. B, NL DFO
00018344
Havre Hawkes – Alignement antérieur
Division No. 9, Subd. G, NL DFO
00018345
Havre Hawkes – Alignement postérieur
Division No. 9, Subd. G, NL DFO
00018352
Holyrood (Baie – Alignement antérieur – Non évalué)
Division No. 1, Subd. D, NL DFO
00018368
Isle aux Morts (Quai)
Division No. 3, Subd. H, NL DFO
00018415
Lumsden (Nord)
Lumsden, NL DFO
00018419
Lumsden (Quai sud – Non évalué)
Lumsden, NL DFO
00018448
Musgrave Harbour (Quai – Non évalué)
Musgrave Harbour, NL DFO
00018451
Newmans Cove – Non évalué
Division No. 7, Subd. G, NL DFO
00018465
Havre Old Ferolle – Alignement antérieur
Division No. 9, Subd. C, NL DFO
00018491
Port aux Basques – Non évalué
Channel-Port aux Basques, NL DFO
00018508
Anse Pound – Alignement antérieur – Non évalué
New-Wes-Valley, NL DFO
00018509
Anse Pound – Alignement postérieur – Non évalué
New-Wes-Valley, NL DFO
00018525
Haut-fond de l'île Red – Non évalué
Division No. 1, Subd. B, NL DFO
00018526
Renews (Havre – Alignement antérieur)
Renews-Cappahayden, NL DFO
00018527
Renews (Havre – Alignement postérieur)
Renews-Cappahayden, NL DFO
00018533
Baie Rocky – Non évalué
Division No. 8, Subd. L, NL DFO
00018579
St. Anthony (Résidences – Non évalué)
Division No. 9, Subd. D, NL DFO
00018581
St. Anthony (Intervention contre le déversement – Non évalué)
Division No. 9, Subd. D, NL DFO
00018592
St. George's (Havre – Alignement antérieur)
St. George's, NL DFO
00018593
St. George's (Havre – Alignement postérieur)
St. George's, NL DFO
00018594
St. Georges (Quai)
Division No. 4, Subd. C, NL DFO
00018595
St. John's (Principaux répertoires de la SRGC – Non évalué)
St. John's, NL DFO
00018602
St. Lawrence (Résidences – Non évalué)
Division No. 2, Subd. F, NL DFO
00018609
Stephenville (Bâtiment 378 de la CGC – Non évalué)
Stephenville, NL DFO
00018616
Stephenville (Intervention contre le déversement – Non évalué)
Division No. 4, Subd. D, NL DFO
00018624
Terrenceville (Feu du quai)
Division No. 2, Subd. J, NL DFO
00018637
Twillingate (R et S – Non évalué)
Division No. 8, Subd. I, NL DFO
00018706
Pointe Eastern
Division No. 3, Subd. I, NL DFO
00018725
Rochers Net – Non évalué
Division No. 3, Subd. C, NL DFO
00018733
Pointe Stormy – Non évalué
Division No. 4, Subd. A, NL DFO
00018738
Île Huntingdon – Alignement postérieur – Non évalué
Division No. 10, Subd. B, NL DFO
00018739
Île Huntingdon – Alignement postérieur – Non évalué
Division No. 10, Subd. B, NL DFO
00018789
St. Lawrence (Non évalué)
Division No. 2, Subd. F, NL DFO
00018790
St. Lawrence (Non évalué)
St. Lawrence, NL DFO
00018793
Lewisporte (Service d'embarcations de sauvetage côtier (marina) – Non évalué)
Lewisporte, NL DFO
00018802
Promontoire New Bay – Non évalué
Division No. 8, Subd. E, NL DFO
00018803
Rocher League – Non évalué
Division No. 8, Subd. D, NL DFO
00018804
Île Cuttle – Non évalué
Division No. 8, Subd. E, NL DFO
00018807
Île Green Bay – Non évalué
Division No. 8, Subd. E, NL DFO
00018820
Seal Cove (Baie Fortune – Non évalué)
Division No. 3, Subd. C, NL DFO
00018822
Goose Bay (Espace de stockage de bouées – Quai – Non évalué)
Happy Valley-Goose Bay, NL DFO
00018823
Nain (Site VHF – Non évalué)
Nain, NL DFO
00018827
Cap English – Non évalué
St. Vincent's-St. Stephen's-Peter's River, NL DFO
00018838
Anse Allen's – Station de R et S – Non évalué
Corner Brook, NL DFO
00018856
St. John's (Espace de stockage des bateaux (R et S) – Non évalué
Division No. 1, Subd. R, NL DFO
00018859
Goose Bay (627L, avenue Third – Non évalué)
Happy Valley-Goose Bay, NL DFO
00018860
Goose Bay (748E, avenue Third – Non évalué)
Happy Valley-Goose Bay, NL DFO
00018861
Goose Bay (786L, avenue Third – Non évalué)
Happy Valley-Goose Bay, NL DFO
00018862
Ruisseau Adies – Cabane de garde-pêche
Division No. 5, Subd. E, NL DFO
00018865
Arnold's Cove (Bâtiment de stockage – Non évalué)
Division No. 3, Subd. D, NL DFO
00018869
Chutes Beaver – Ancien hangar de stockage
Placentia, NL DFO
00018871
Bellevue (Entrepôt)
Division No. 1, Subd. A, NL DFO
00018875
Bassin Birchy – Cabane de garde-pêche
Division No. 5, Subd. G, NL DFO
00018880
Bonavista (Dépôt d'appâts – Non évalué)
Division No. 7, Subd. I, NL DFO
00018881
Botwood (Dépôt de stockage de mazout – Hangar de stockage)
Botwood, NL DFO
00018883
Bryants Cove (Cabine de remorque – Non évalué)
Bryant's Cove, NL DFO
00018888
Cape Race (Résidence – Non évalué)
Division No. 1, Subd. V, NL DFO
00018889
Carbonear (Bureau – Non évalué)
Carbonear, NL DFO
00018890
Churchill Falls (Entrepôt – Non évalué)
Division No. 10, Subd. D, NL DFO
00018892
Conche (Dépôt d'appâts)
Conche, NL DFO
00018896
Croque (Unité de stockage des appâts – Non évalué)
Division No. 9, Subd. F, NL DFO
00018901
Dildo (Bureau local – Bâtiment du gouvernement du Canada – Non évalué)
Division No. 1, Subd. E, NL DFO
00018903
Forteau (Unité de stockage des appâts – Non évalué)
Forteau, NL DFO
00018910
Goose Cove (Unité de stockage des appâts – Non évalué)
Division No. 9, Subd. F, NL DFO
00018914
Ruisseau Gull – Barrière de dénombrement – Non évalué
Division No. 8, Subd. A, NL DFO
00018917
Lac Indian Pond – Écloserie de poissons en cage – Non évalué
Conception Bay South, NL DFO
00018918
Cet emplacement n'aurait jamais dû être un site compte tenu des problèmes structurels liés au bâtiment.
Division No. 8, Subd. A, NL DFO
00018922
Lamaline (Unité de stockage des appâts – Non évalué)
Division No. 2, Subd. G, NL DFO
00018926
Cabane de garde-pêche du lac Lobstick – Non évalué
Division No. 10, Subd. D, NL DFO
00018930
Piège à saumoneaux du ruisseau Lower MicMac – Non évalué
Division No. 8, Subd. A, NL DFO
00018933
Ruisseau MicMac – Pont – Non évalué
Division No. 8, Subd. A, NL DFO
00018937
Nippers Harbour (Dépôt d'appâts – Non évalué)
Nippers Harbour, NL DFO
00018938
Chenal de frai du ruisseau Noel Paul's – Anciens bâtiments
Division No. 6, Subd. A, NL DFO
00018943
Petty Harbour (Unité de stockage des appâts 9 – Non évalué)
St. John's, NL DFO
00018951
Rigolet Dépôt de stockage de mazout)
Rigolet, NL DFO
00018958
St. Lewis (Dépôt d'appâts – Non évalué)
Division No. 10, Subd. B, NL DFO
00018959
Steady Brook (Cabane de garde-pêche – Non évalué)
Steady Brook, NL DFO
00018960
Steady Brook (Cabane de garde-pêche – Entrepôt)
Division No. 5, Subd. F, NL DFO
00018963
Cabane de garde-pêche de l'étang Top – Non évalué
Division No. 3, Subd. F, NL DFO
00018964
Cabane de garde-pêche de la rivière Torrent – Non évalué
Division No. 9, Subd. G, NL DFO
00018966
Barrage de l'étang Traverse – Non évalué
Division No. 8, Subd. A, NL DFO
00018968
Cabane de garde-pêche du cours supérieur de la rivière Big Barachois – Non évalué
Division No. 3, Subd. H, NL DFO
00018971
West St. Modeste (Dépôt d'appâts – Non évalué)
Division No. 10, Subd. A, NL DFO
00018973
Williams Harbour (Unité de stockage des appâts – Non évalué)
Division No. 10, Subd. B, NL DFO
00018974
Quai de l'étang Wolverine – Mise à l'eau des bateaux
Division No. 9, Subd. A, NL DFO
00018975
Woody Point (Dépôt/unité d'appâts – Non évalué)
Woody Point, Bonne Bay, NL DFO
00018982
Conne River
Division No. 3, Subd. D, NL DFO
00018984
Bishops Falls (Cabine)
Bishop's Falls, NL DFO
00018991
Rivière Pinware – Hangar de stockage – Non évalué
Division No. 10, Subd. A, NL DFO
00018993
Rigolet (Espace de bureau – Non évalué)
Rigolet, NL DFO
00019007
BARENEED (HAUTES TERRES)
Division No. 1, Subd. L, NL DFO
00019036
BROWNS COVE (HEATHERTON – Plan d'eau)
Division No. 4, Subd. B, NL DFO
00019060
Pointe Coley's – Plan d'eau
Bay Roberts, NL DFO
00019259
Plate Cove East (Plan d'eau et hautes terres – No du RBIF : 01156)
Division No. 7, Subd. F, NL DFO
00019342
St. Bride's (PPB – Hautes terres)
St. Bride's, NL DFO
00019394
Witless Bay (PPB – No du RBIF : 10641)
Witless Bay, NL DFO
00019727
Brise-lames de la marina de Kelowna – Non évalué
Central Okanagan, BC DFO
00020023
West Demars
Central Kootenay K, BC DFO
00020059
Quartiers d'équipage de la GCC de la rivière Powell, avenue Marine – Non évalué
Powell River, BC DFO
00020060
Port McNeill – Atelier d'électronique de l'île North
Port McNeill, BC DFO
00020077
Quai d'Alice Arm
Kitimat-Stikine A, BC DFO
00020157
Mouillage Spanish Bank Est
Metro Vancouver A, BC DFO
00020727
Île Rattlesnake
Okanagan-Similkameen E, BC DFO
00020810
Ville de Queen Charlotte – Radio Shack
Queen Charlotte, BC DFO
00020818
Brise-lames nord de Summerland – Non évalué
Okanagan-Similkameen F, BC DFO
00020848
Brise-lames Oldfield
Prince Rupert, BC DFO
00020887
Centre des SCTM de Vancouver, centre du havre (23e étage) – Non évalué
Burnaby, BC DFO
00020893
Aide à la navigation de la pointe Eden – Non évalué
Mount Waddington A, BC DFO
00020894
Aide à la navigation de l'île Long – Non évalué
Fraser Valley C, BC DFO
00020913
Ancien garage d'autobus scolaire de Bella Coola – Non évalué
Central Coast E, BC DFO
00020924
Station de saumons de Capilano – Entretien général, stockage
North Vancouver, BC DFO
00020925
Écloserie de saumons de Capilano – Entretien général, stockage de carburant
North Vancouver, BC DFO
00020931
Bureau local de Chilliwack – Non évalué
Chilliwack, BC DFO
00020951
Bureau local de Duncan, chemin Club – Non évalué
North Cowichan, BC DFO
00020963
Parc en filet du ruisseau Furry – Non évalué
Squamish-Lillooet D, BC DFO
00020990
Bureau local et entrepôt de Lillooet – Non évalué
Lillooet, BC DFO
00020996
Cabane de garde-pêche de Machmell
Central Coast A, BC DFO
00021021
Entrepôt de Nanaimo – Non évalué
Nanaimo, BC DFO
00021022
Île Nanaimo – Diesel Way – Non évalué
Nanaimo, BC DFO
00021110
Bureau local de Tahsis – Non évalué
Tahsis, BC DFO
00021120
Bureau local de Tofino – Non évalué
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00021154
Bail du district scolaire de Shearwater – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00021158
Vancouver (23e étage) – Bureau du ministère de la Justice – Non évalué
Vancouver, BC DFO
00021159
Poste d'amarrage et entrepôt du hangar à bateaux de Kitimat – Pieux submergés au large
Bulkley-Nechako D, BC DFO
00021160
Poste d'amarrage et entrepôt du hangar à bateaux de Kitimat – Présence éventuelle de composés de créosote de piliers en bois
Bulkley-Nechako D, BC DFO
00021162
Stationnement de Port Alberni – Non évalué
Port Alberni, BC DFO
00021168
Résidence Hagensborg, lot 16, chemin Justin – Non évalué
Central Coast E, BC DFO
00021184
Stationnement du bureau de la rivière Campbell/950, rue Alder – Non évalué
Strathcona B, BC DFO
00021185
Bureau local de Prince Rupert, stationnement – Non évalué
North Coast A, BC DFO
00021197
Passe à poissons du lac Cowichan – Non évalué
Cowichan Valley I, BC DFO
00021201
Passe à poissons du ruisseau Haans, ruisseau Agnes – Aucune contamination détectée
North Coast E, BC DFO
00021225
Frayère artificielle de la rivière Gates – Non évalué
Squamish-Lillooet C, BC DFO
00021241
Écloserie de Kitsumkalum – Non évalué
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC DFO
00021242
Bureau local de la rivière Campbell, Shoppers Row – Non évalué
Campbell River, BC DFO
00021244
Bureau local de Port Hardy, 9250, chemin Trustee – Non évalué
Mount Waddington C, BC DFO
00021245
Bureau local de la rivière Gold, 499 Muchalat – Non évalué
Gold River, BC DFO
00021247
Bureau local de Nelson, 112, promenade McDonald – Non évalué
Nelson, BC DFO
00021248
Bureau local du lac Williams/260 – Non évalué
Williams Lake, BC DFO
00021249
Parc de stationnement de Nanaimo, 77, rue Chapel – Non évalué
Nanaimo, BC DFO
00021251
ACR de la Région du Pacifique – Vancouver, 401, rue Burrard – Non évalué
Vancouver, BC DFO
00021252
Bureau local de Cranbrook – Non évalué
Cranbrook, BC DFO
00021253
Entrepôt de la rivière Gold – Non évalué
Gold River, BC DFO
00021254
Bureau local de Penticton – Non évalué
Penticton, BC DFO
00021257
Poste d'amarrage no 1 de Port Alberni – Non évalué
Port Alberni, BC DFO
00021258
Poste d'amarrage de Nanaimo, 1996 – Non évalué
Nanaimo, BC DFO
00021259
Moricetown, 1989 – Non évalué
Babine 17, BC DFO
00021260
Rés. Prince Rupert., 224 Crestview, 1999 – Non évalué
Prince Rupert, BC DFO
00021267
Bureau local et résidence de Dawson City – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00021271
Boîte incubatrice de Klukshu – Non évalué
Cariboo I, BC DFO
00021273
Bureau de Whitehorse (Yukon)/nord de Colombie-Britannique – Non évalué
Whitehorse, YT DFO
00021277
CHENAL ARMENTIÈRE – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00021279
ANSE BEAL – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00021280
MOUILLAGE BEATTIE – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00021289
Passage Christie – Bouée d'amarrage 2
Mount Waddington B, BC DFO
00021290
Passage Christie – Bouée d'amarrage 1
Mount Waddington B, BC DFO
00021303
HAVRE DAWSON – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00021313
Bouées d'amarrage du havre Edith
North Coast A, BC DFO
00021318
ÎLE FREDERICK – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00021330
GREENVILLE-FLOATS
Nisga'a, BC DFO
00021332
HOPE BAY
Southern Gulf Islands, BC DFO
00021340
Bras de mer Kiokathli – Bouées d'amarrage
North Coast D, BC DFO
00021343
MOUILLAGE KLASKINO – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
Mount Waddington B, BC DFO
00021345
Bras de mer Klaskish, bouées d'amarrage – Site entier
Mount Waddington B, BC DFO
00021347
BAIE KOOTENAY
Central Kootenay A, BC DFO
00021356
Havre Larsen – Bouées d'amarrage
North Coast C, BC DFO
00021361
ÎLES MAZZAREDO – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00021369
MILL BAY
Cowichan Valley A, BC DFO
00021376
HAVRE NADEN – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00021377
Bras de mer Nesto – Bouées d'amarrage
North Coast D, BC DFO
00021384
Anse Peddler's, bras de mer Nasparti – Bouées d'amarrage
Strathcona A, BC DFO
00021385
BAIE PILLAR – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00021405
Metlakatla
North Coast A, BC DFO
00021421
LAC SETON
Squamish-Lillooet B, BC DFO
00021429
SIDNEY (AVENUE BEACON)
Sidney, BC DFO
00021431
CHENAL SKIDEGATE – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00021445
Bras de mer Tartu – Bouées d'amarrage
North Coast D, BC DFO
00021446
HAVRE THURSTON – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00021453
BAIE WEST
Sunshine Coast F, BC DFO
00021461
BAIE HARTLEY – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00021467
KINCOLITH
Kitimat-Stikine A, BC DFO
00021468
RIVIÈRE POWELL, BEACH GARDENS – BRISE-LAMES – Non évalué
Powell River, BC DFO
00021481
BAIE BRUIN – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00021482
Baie Carew – Bouées d'amarrage
North Coast D, BC DFO
00021483
ANSE COLUMBIA – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
Mount Waddington B, BC DFO
00021484
ÎLE COX – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00021490
MOUILLAGE GIVENCHY – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00021491
Anse Goose – Bouées d'amarrage
North Coast D, BC DFO
00021493
PASSAGE LOUISE – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00021494
RÉCIF MARCHAND – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00021496
BRAS DE MER BAMFIELD – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
Alberni-Clayoquot A, BC DFO
00021499
HAVRE BEDWELL – BRISE-LAMES DE LA MARINA
Southern Gulf Islands, BC DFO
00021501
Rivière Powell Nord – Pieux enduits de créosote
Powell River, BC DFO
00021504
POINTE KLASHWUN – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00021507
BRAS DE MER CUMSHEWA – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00021513
Cap Flattery – Non évalué
Juan de Fuca, BC DFO
00021515
Miguasha-Ouest
Nouvelle, QC DFO
00021520
Étang du Nord, b-l Nord
Les Îles-de-la-Madeleine, QC DFO
00021521
Étang du Nord, b-l Sud
Les Îles-de-la-Madeleine, QC DFO
00021524
Pointe Basse (brise-lames)
Les Îles-de-la-Madeleine, QC DFO
00021525
Cap Alright - Près du phare et de l'ancienne remise
Les Îles-de-la-Madeleine, QC DFO
00021527
Cap-aux-Meules, quai
Les Îles-de-la-Madeleine, QC DFO
00021529
Cap-aux-Meules, b-l Ouest
Les Îles-de-la-Madeleine, QC DFO
00021530
Millerand
Les Îles-de-la-Madeleine, QC DFO
00021532
Havre-Aubert (feu postérieur)
Les Îles-de-la-Madeleine, QC DFO
00021533
Havre-Aubert (ancien feu, privé, cédé)
Les Îles-de-la-Madeleine, QC DFO
00021541
Cap-aux-Meules, ancien projet radio,cédé
Les Îles-de-la-Madeleine, QC DFO
00021542
Cap-aux-Meules (ancien projet radio, secteur nord-est, cédé)
Les Îles-de-la-Madeleine, QC DFO
00021543
Cap-aux-Meules (ancien projet radio, bordure de propriété, cédé)
Les Îles-de-la-Madeleine, QC DFO
00021544
Cap-aux-Meules (maison (1824), cédé)
Les Îles-de-la-Madeleine, QC DFO
00021545
Entrepôt
Canada DFO
00021548
Grosse-Île
Grosse-Île, QC DFO
00021549
Pointe de l'Est, ancien FR, cédé
Grosse-Île, QC DFO
00021550
Ruisseau Leblanc, ancien feu de quai, cédé
Saint-Siméon, QC DFO
00021552
Carleton
Carleton-sur-Mer, QC DFO
00021555
Bonaventure (99 Port-Royal, bureau, cédé)
New Richmond, QC DFO
00021556
Bonaventure (entrepôt cédé)
New Richmond, QC DFO
00021557
Pointe Bonaventure - ancienne tour de communication
Shigawake, QC DFO
00021559
Paspébiac-Ouest
Paspébiac, QC DFO
00021560
Paspébiac, brise-lames
Paspébiac, QC DFO
00021563
Newport, pointe de
Chandler, QC DFO
00021564
Newport, les îlots) - ancien feu antérieur
Chandler, QC DFO
00021567
Newport, ancien criard brume, cédé
Chandler, QC DFO
00021568
Pointe Reddish brise-lames
Port-Daniel--Gascons, QC DFO
00021571
Sainte-Adélaïde-de-Pabos, ancien FR, cédé
Chandler, QC DFO
00021572
Petite-Rivière-Est, ancien FA, cédé
Sainte-Thérèse-de-Gaspé, QC DFO
00021573
Petite-Rivière-Est, ancien FP, cédé
Sainte-Thérèse-de-Gaspé, QC DFO
00021574
Grande-Rivière, havre de, ancien FA, cédé
Grande-Rivière, QC DFO
00021575
Grande-Riière, havre de - ancien feu postérieur, cédé
Grande-Rivière, QC DFO
00021578
Grande-Rivière, ancien FA, cédé
Canada DFO
00021581
Anse à Beaufils
Percé, QC DFO
00021582
Anse à Beaufils, ancien FP
Percé, QC DFO
00021583
Anse à Beaufils, ancien FA
Percé, QC DFO
00021589
Gaapé (ancien site SSIE, cédé)
Gaspé, QC DFO
00021594
Cap-des-Rosiers Est
Gaspé, QC DFO
00021595
Anse au Griffon
Gaspé, QC DFO
00021597
D'Aiguillon, ancien FA, cédé
Gaspé, QC DFO
00021598
D'Aiguillon, ancien FP, cédé
Gaspé, QC DFO
00021600
Rivière-au-Renard, ancien FA, cédé
Gaspé, QC DFO
00021610
Sainte-Anne-des-Monts
Escuminac, QC DFO
00021611
Sainte-Anne-des-Monts, Nord
Sainte-Anne-des-Monts, QC DFO
00021612
Sainte-Anne-des-Monts, Sud
Sainte-Anne-des-Monts, QC DFO
00021614
Sainte-Anne-des-Monts (entrepôt)
Canada DFO
00021618
Matane (ancien feu antérieur, cédé)
Matane, QC DFO
00021620
Matane, brise-lames o.
Matane, QC DFO
00021621
Pointe-au-Père, ancien FR, cédé
Rimouski, QC DFO
00021623
Rimouski (feu de quai)
Rimouski, QC DFO
00021624
Rimouski (projet de location, cédé)
Rimouski, QC DFO
00021628
Trois-Pistoles
Trois-Pistoles, QC DFO
00021629
Trois-Pistoles
Trois-Pistoles, QC DFO
00021630
Île Verte (quai Est)
Notre-Dame-des-Sept-Douleurs, QC DFO
00021631
Île Verte - extrémité est
Notre-Dame-des-Sept-Douleurs, QC DFO
00021634
Cacouna, port de (Nord)
Cacouna, QC DFO
00021635
Cacouna, port de (Sud)
Cacouna, QC DFO
00021636
Cacouna, ancien terrain aéroglisseur, cédé
Cacouna, QC DFO
00021640
Hydro Sud, ancien amer, cédé
Beaumont, QC DFO
00021642
Beaumont (ancien amer)
Beaumont, QC DFO
00021643
Saint-Michel, ancien laser, cédé
Saint-Michel-de-Bellechasse, QC DFO
00021645
Montmagny (au nord et à l'ouest du feu postérieur)
Montmagny, QC DFO
00021646
Montmagny, ancien amer, cédé
Montmagny, QC DFO
00021647
I-3, ancien amer, cédé
L'Islet, QC DFO
00021648
Pointe Saint-Thomas, ancien amer, cédé
Montmagny, QC DFO
00021649
Pointe à Lacaille
Montmagny, QC DFO
00021653
Rocher de la Mare - ancien amer
Saint-Jean-Port-Joli, QC DFO
00021656
Hirondelles (chemin des), ancien accès, cédé
Lévis, QC DFO
00021662
Fortier quai, ancien amer, cédé
Sainte-Croix, QC DFO
00021665
Platon, ancien amer, cédé
Sainte-Croix, QC DFO
00021671
Les Becquets
Saint-Pierre-les-Becquets, QC DFO
00021673
Lamothe, ancien amer, cédé
Bécancour, QC DFO
00021676
Levas, ancien point géodésique, cédé
Bécancour, QC DFO
00021687
Sorel - SSIE, cédé
Sorel-Tracy, QC DFO
00021688
Saint-Onge, traverse, ancien FA, cédé
Saint-Roch-de-Richelieu, QC DFO
00021689
Saint-Onge, traverse, ancien FP, cédé
Saint-Roch-de-Richelieu, QC DFO
00021690
Tracy (usine thermique, caméra, cédé)
Sorel-Tracy, QC DFO
00021691
Therm, ancien amer, cédé
Sorel-Tracy, QC DFO
00021693
Pointe Hébert, ancien FA, cédé
Saint-Charles-sur-Richelieu, QC DFO
00021694
Pointe Saint-Charles, ancien FA, cédé
Saint-Antoine-sur-Richelieu, QC DFO
00021695
Pointe Saint-Charles, ancien FP, cédé
Saint-Antoine-sur-Richelieu, QC DFO
00021696
Petite Île Course, ancien FA, cédé
Saint-Denis-sur-Richelieu, QC DFO
00021697
Petite Île Course, ancien FP, cédé
Saint-Denis-sur-Richelieu, QC DFO
00021698
Windmill Point - ancien feu antérieur, cédé
Saint-Antoine-sur-Richelieu, QC DFO
00021699
Windmill Point, ancien FP, cédé
Saint-Antoine-sur-Richelieu, QC DFO
00021700
Laplante, traverse - ancien feu antérieur, cédé
Saint-Ours, QC DFO
00021701
Saint-Antoine, route, ancien FA, cédé
Saint-Denis-sur-Richelieu, QC DFO
00021702
Saint-Antoine, route - ancien feu postérieur, cédé
Saint-Denis-sur-Richelieu, QC DFO
00021703
Marcotte, traverse - ancien feu antérieur,cédé
Saint-Antoine-sur-Richelieu, QC DFO
00021704
Marcotte, traverse - ancien feu postérieur, cédé
Saint-Antoine-sur-Richelieu, QC DFO
00021705
Saint-Antoine, traverse battures, ancien FA, cédé
Saint-Antoine-sur-Richelieu, QC DFO
00021706
Cardinal, traverse, ancien FA
Saint-Ours, QC DFO
00021712
Saint-Valentin, ancien FP, cédé
Saint-Paul-de-l'Île-aux-Noix, QC DFO
00021716
Gros Arbre, ancien amer, cédé
Henryville, QC DFO
00021721
Île aux Cerfs, ancien FP, cédé
Saint-Marc-sur-Richelieu, QC DFO
00021722
Amer Goulet
Contrecoeur, QC DFO
00021723
Verchères, village de, ancien FA, cédé
Verchères, QC DFO
00021726
Verchères, village de
Verchères, QC DFO
00021727
Pigeon, ancien amer, cédé
Verchères, QC DFO
00021728
Mil, ancien amer (cédé)
Saint-Sulpice, QC DFO
00021730
Île aux Prunes - cédée
Verchères, QC DFO
00021731
Île aux Boeufs - cédée
Saint-Sulpice, QC DFO
00021734
Île Bellegarde - cédée
Varennes, QC DFO
00021736
Île Deslauriers, ancien FP, cédé
Varennes, QC DFO
00021741
Île Saint-Patrice - cédée
Varennes, QC DFO
00021742
Saint-Amable (ancien site de communications C, cédé)
Saint-Amable, QC DFO
00021743
Saint-Amable (ancien site de communications A, cédé)
Saint-Amable, QC DFO
00021744
Saint-Amable (ancien site de communications B, cédé)
Saint-Amable, QC DFO
00021749
Portneuf, marégraphe
Sainte-Croix, QC DFO
00021750
Saint-François I.O., marégraphe
Saint-François-de-l'Île-d'Orléans, QC DFO
00021752
Pointe-aux-trembles (marégraphe, cédé)
Saint-Lambert, QC DFO
00021753
Pointe-Claire (marégraphe, cédé)
Léry, QC DFO
00021754
Pointe-des-Cascades (marégraphe, cédé)
Les Cèdres, QC DFO
00021755
Lachine (marégraphe, cédé)
Mont-Royal, QC DFO
00021756
Sainte-Anne-de-Bellevue (marégraphe, cédé)
Léry, QC DFO
00021757
Coteau-Landing (marégraphe, cédé)
Les Cèdres, QC DFO
00021758
Lavaltrie (marégraphe, cédé)
Saint-Antoine-sur-Richelieu, QC DFO
00021759
Champlain (marégraphe, cédé)
Sainte-Geneviève-de-Batiscan, QC DFO
00021761
Rimouski, marégraphe
Rimouski, QC DFO
00021763
Île Saint-Bernard, ancien amer, cédé
Châteauguay, QC DFO
00021764
Lucas, ancien amer, cédé
Léry, QC DFO
00021769
Île Perrot, ancien FP, cédé
Notre-Dame-de-l'Île-Perrot, QC DFO
00021776
Pointe Quenet, ancien point géodésique, cédé
Beaconsfield, QC DFO
00021779
Pointe Claire, quai de, ancien, FA, cédé
Pointe-Claire, QC DFO
00021780
Pointe-Claire, quai de - ancien feu postérieur, cédé
Pointe-Claire, QC DFO
00021784
Sutherland, quai, ancien radar, cédé
Montréal, QC DFO
00021791
Pointe McTavish, ancien FP, cédé
Grenville-sur-la-Rouge, QC DFO
00021792
Fassett feu Est, ancien FR, cédé
Fassett, QC DFO
00021793
Pointe McTavish, ancien FR, cédé
Grenville-sur-la-Rouge, QC DFO
00021794
Masson Est, ancien FR, cédé
Gatineau, QC DFO
00021797
Alouette (Repentigny), ancien amer, cédé
Repentigny, QC DFO
00021798
Amer Flambeau
Repentigny, QC DFO
00021799
Îles Hertel - cédée
Varennes, QC DFO
00021800
Amer Prud'homme
Repentigny, QC DFO
00021801
Feu, ancien amer (cédé)
Verchères, QC DFO
00021805
Saint-Sulpice, traverse de, ancien FA, cédé
Saint-Sulpice, QC DFO
00021809
Lavaltrie Village, ancien FA
Lavaltrie, QC DFO
00021811
Île Ronde - ancien amer
Saint-Ignace-de-Loyola, QC DFO
00021813
Anse des Mères, ancien amer, cédé
Maskinongé, QC DFO
00021820
Trois-Rivières (SSIE, entreposage)
Trois-Rivières, QC DFO
00021822
Champlain, ancien FR, cédé
Champlain, QC DFO
00021826
Agence nord, ancien amer, terrain cédé
Batiscan, QC DFO
00021829
Portneuf
Saint-Raymond, QC DFO
00021830
Agri - ancien amer, cédé
Deschambault-Grondines, QC DFO
00021846
Québec (ancien feu antérieur, location terminée)
Québec, QC DFO
00021847
Québec (ancien feu postérieur, location terminée)
Québec, QC DFO
00021853
Hydro Nord, ancien amer, cédé
Saint-Laurent-de-l'Île-d'Orléans, QC DFO
00021854
Saint-François
Saint-François-de-l'Île-d'Orléans, QC DFO
00021855
Pointe Argentenaye - ancien accès, cédé
Saint-François-de-l'Île-d'Orléans, QC DFO
00021857
Carré
Saint-François-de-l'Île-d'Orléans, QC DFO
00021858
Cap Tourmente - ancien héliport, cédé
Sault-au-Cochon, QC DFO
00021859
Cap Tourmente - ancien amer, cédé
Sault-au-Cochon, QC DFO
00021868
Desgagnés
L'Isle-aux-Coudres, QC DFO
00021871
Pointe-au-Pic
La Malbaie, QC DFO
00021872
Cap-à-l'Aigle
La Malbaie, QC DFO
00021875
Pointe Noire - ancien feu postérieur, cédé
Baie-Sainte-Catherine, QC DFO
00021876
Baie Ste-Catherine
Baie-Sainte-Catherine, QC DFO
00021878
Anse St-Jean - ancien feu de quai, cédé
L'Anse-Saint-Jean, QC DFO
00021882
Amer B-106
Saguenay, QC DFO
00021885
Moulin à Baude, ancien amer (cédé)
Tadoussac, QC DFO
00021889
Les Escoumins (est (mm), ancien feu antérieur, cédé)
Les Bergeronnes, QC DFO
00021893
Les Escoumins
Les Escoumins, QC DFO
00021894
Pointe au Boisvert, ancien FR, cécé
Longue-Rive, QC DFO
00021896
Rivière Portneuf Est, ancien FA, cédé
Portneuf-sur-Mer, QC DFO
00021897
Rivière Portneuf Est, ancien FP, cédé
Portneuf-sur-Mer, QC DFO
00021909
Sept-Îles (feu de quai privé, cédé)
Sept-Îles, QC DFO
00021919
Baie de Magpie, ancien poste de signal, cédé
Rivière-Saint-Jean, QC DFO
00021925
Mingan - ouest, ancien amer
Longue-Pointe-de-Mingan, QC DFO
00021926
Mingan, Longue-Pointe-de, ancien site comm.
Longue-Pointe-de-Mingan, QC DFO
00021934
Havre-Saint-Pierre (ancien feu de quai, cédé)
Havre-Saint-Pierre, QC DFO
00021937
Baie Johan Beetz (int.)
Baie-Johan-Beetz, QC DFO
00021938
Corneille - ancien amer, cédé
Baie-Johan-Beetz, QC DFO
00021940
Gull - ancien amer, cédé
Baie-Johan-Beetz, QC DFO
00021944
Natashquan station DECCA
Natashquan, QC DFO
00021947
Kégashka
Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-Laurent, QC DFO
00021949
Kippin - ancien amer, cédé
Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-Laurent, QC DFO
00021958
Green - ancien amer, cédé
Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-Laurent, QC DFO
00021960
Île du Large - ancien amer, cédé
Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-Laurent, QC DFO
00021961
Île 37 - ancien amer, cédé
Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-Laurent, QC DFO
00021964
Harrington Harbour
Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-Laurent, QC DFO
00021974
Tête à la Baleine
Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-Laurent, QC DFO
00021982
Saint-Augustin, passage
Saint-Augustin, QC DFO
00021990
Sol: cuivre
Bonne-Espérance, QC DFO
00021992
Lessard - ancien amer, cédé
Saint-Augustin, QC DFO
00021994
Link - ancien amer, cédé
Bonne-Espérance, QC DFO
00021996
Île des Esquimaux - ancien feu antérieur, cédé
Bonne-Espérance, QC DFO
00021997
Île des Esquimaux - ancien feu postérieur, cédé
Bonne-Espérance, QC DFO
00022000
Saumon - ancien amer, cédé
Bonne-Espérance, QC DFO
00022006
Blanc-Sablon (ancien hangar, terrain cédé)
Blanc-Sablon, QC DFO
00022008
Lourdes-de-Blanc-Sablon (7, rue Jones, cédé)
Blanc-Sablon, QC DFO
00022029
Lefaivre - ancien feu de quai, cédé
Alfred and Plantagenet, ON DFO
00022034
AYLMER (DESCHENES LAKE, SCH)
Gatineau, QC DFO
00022043
CAP-CHAT (RIVIÈRE) (PPB, LOT TERRESTRE, QUAI)
Canada DFO
00022047
CARLETON (CAPS DE MARIA, PPB, LOT TERRESTRE)
Carleton-sur-Mer, QC DFO
00022054
FATIMA (CAP VERT, PPB, LOT TERRESTRE)
Les Îles-de-la-Madeleine, QC DFO
00022055
FATIMA (CAP VERT, PPB, LOT TERRESTRE)
Les Îles-de-la-Madeleine, QC DFO
00022066
HAVRE-AUBERT (INST. HAUTURIER, PPB)
Les Îles-de-la-Madeleine, QC DFO
00022069
ILE BONAVENTURE - PPB
Percé, QC DFO
00022085
LANORAIE (PPB)
Lanoraie, QC DFO
00022089
MAL-BAY (BARACHOIS, PPB, LOT TERRESTRE, STAIONNNEMENT)
Percé, QC DFO
00022090
MAL-BAY (BARACHOIS, PPB, LOT D'EAU)
Percé, QC DFO
00022127
Quai Rivière Portneuf
Portneuf-sur-Mer, QC DFO
00022169
MANCHE-D'ÉPÉE (PPB, LOT TERRESTRE, SOLS)
Sainte-Madeleine-de-la-Rivière-Madeleine, QC DFO
00022929
Point Leamington (Plan d'eau)
Point Leamington, NL DFO
00023007
Little St. Lawrence (No du RBIF : 34598 – Hautes terres)
Division No. 2, Subd. F, NL DFO
00023063
Lourdes (Plans d'eau – Nos du RBIF : 00861 – 00864 – 34783)
Lourdes, NL DFO
00023085
LITTLE SHEMOGUE (POINTE EMILY'S) – Sédiments contaminés
Botsford, NB DFO
00023121
WELSHPOOL (Sédiments contaminés par des métaux et
Campobello Island, NB DFO
00023134
Bay L'Argent (Pointe White – Plan d'eau – No du RBIF : 34565)
Bay L'Argent, NL DFO
00023135
Bay L'Argent (Anse Hynes – Plan d'eau – No du RBIF : 34564)
Bay L'Argent, NL DFO
00023164
Île aux Sables - ancien feu antérieur, aval
Sainte-Anne-de-Sorel, QC DFO
00023165
Progrès de Cap Hopes
Quaqtaq, QC DFO
00023166
Progrès de Cap Hopes
Rivière-Koksoak, QC DFO
00023167
Progrès de Cap Hopes
Rivière-Koksoak, QC DFO
00023286
Beaver Valley
Val Marie No. 17, SK AGR
00023392
Plan d'eau
Nelson, BC MOT
00023473
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Barrie Island, ON MOT
00023486
Unité d'élimination de Fortune
Fortune, NL MOT
00023968
Site de terminal, Bar Harbor au Maine
États-Unis MAI
00024054
Navire-citerne Arrow - lieu du déversement
Richmond, Subd. C, NS MOT
00024082
Chancellerie (Santo Domingo)
Dominicaine, République EXT
00024166
FORT PROVIDENCE - ANCIENNE PISCINE
Fort Providence, NT NOR
00024290
Dépôt en rive de la baie de Cambridge
Cambridge Bay, NU MOT
00024323
Davidsville, Mann Point (PPB – No du RBIF : 01310)
Canada DFO
00024326
Logy Bay (PPB – No du RBIF : 00353)
Logy Bay-Middle Cove-Outer Cove, NL DFO
00024328
St. Joseph's, Placentia Bay (Nos du RBIF : 09368 et 34587))
Canada DFO
00024349
St. Brides (PPB – Route d'accès – No du RBIF : 23149)
St. Bride's, NL DFO
00024351
Frenchman's Cove (Baie des Îles – PPB – Hautes terres et plan d'eau – No du RBIF : 34797)
Humber Arm South, NL DFO
00024359
Fogo (PPB – Site du canal – Plan d'eau – No du RBIF : 01358)
Fogo Island, NL DFO
00024364
Cape St. George (Anse Marches Est – No du RBIF : 55685)
Division No. 4, Subd. E, NL DFO
00024375
Sunnyside (PPB – Site de Bull Arm – No du RBIF : 34614)
Division No. 1, Subd. A, NL DFO
00024472
Frenchmans Cove (Baie Fortune – Plan d'eau – No du RBIF : 00489)
Frenchman's Cove, NL DFO
00024692
Édifice Manhattan
Calgary, AB DOE
00024806
Ancien B164/79 et via Venus
Ottawa, ON DND
00024807
St Hubert Ancien Site
Longueuil, QC DND
00024808
Calgary (Ancienne zone de formation tract 1 et 2 Sarcee)
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB DND
00024893
Autoroute 26
Meaford, ON DND
00025915
- MB04863815
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00025916
- MB04863415
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00025917
- MB04863315
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00025919
- MB04863715
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00025920
- MB04863915
South Indian Lake, MB ISC
00025922
- MB04863615
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00025984
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL 1 - MB04864215
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00025989
261 - Brokenhead Ojibway Nation - 06361 - BROKENHEAD 4 - MB04873916
Brokenhead 4, MB ISC
00026430
Gare d'Edmonton VIA Rail
Edmonton, AB VIA
00026479
Centre de maintenance de Toronto
Toronto, ON VIA
00027483
Rivière Groundhog à Fauquier
Fauquier-Strickland, ON DOE
00027487
Rivière Thames à Thamesville
Chatham-Kent, ON DOE
00027543 Oakville, ON VIA
00027544 London, ON VIA
00027664
VIA TMC
Toronto, ON VIA
00027666
Route 348 St-Ursule
Sainte-Ursule, QC VIA
00027670
train 15
Cumberland, Subd. D, NS VIA
00027671
Train 52
Haldimand, ON VIA
00027703
Gladstone train 692
North Cypress-Langford, MB VIA
00027704
Gladstone train 692
North Cypress-Langford, MB VIA
00027727
Gladstone train 692
North Cypress-Langford, MB VIA
00027728
Gladstone train 692
North Cypress-Langford, MB VIA
00027813
RIVIÈRE STEEL PRÈS DE LA BAIE TERRACE
Thunder Bay, Unorganized, ON DOE
00027814
RUISSEAU CEDAR PRÈS DE HEMLO
Thunder Bay, Unorganized, ON DOE
00027815
RUISSEAU NORBERG (SITE C) À LA SORTIE DU LAC LITTLE TURKEY
Algoma, Unorganized, North Part, ON DOE
00027818
RIVIÈRE GRAND À MONTROSE-OUEST
Woolwich, ON DOE
00027819
RUISSEAU WEST DUFFINS À LA REIVIERE VERTE
Pickering, ON DOE
00027822
COURANT BEAR BROOK PRÈS DE BOURGET
Clarence-Rockland, ON DOE
00027826
RIVIÈRE EXPLOITS EN-DESSOUS DU NOEL PAULS BROOK
Division No. 6, Subd. C, NL DOE
00027827
RIVIÈRE TERRA NOVA À GLOVERTOWN
Glovertown, NL DOE
00027829
RIVIÈRE KAWINOGANS PRÈS DE PICKLE CROW
Kenora, Unorganized, ON DOE
00027837
RIVIÈRE EYE PRES DU LAC COULSON AU NORD D'ATIKOKAN
Rainy River, Unorganized, ON DOE
00027876
RIVIÈRE ISLE AUX MORTS EN-DESSOUS DE HIGHWAY BRIDGE
Division No. 3, Subd. H, NL DOE
00418001
Disposed - 20 Amherst Heights (6101) RHS du LF
St. John's, NL DND
00418003
Dispose - SFC St John's (4802) Complexe 300
St. John's, NL DND
00418004
Dispose - SFC St John's (4803) B815
St. John's, NL DND
00418005
Dispose- SFC St John's (4804) - Complexes 400 et 500 QPM
St. John's, NL DND
00418006
D-SFC StJohn's(4805) Complexe inférieur Sect. stock. moteurs
St. John's, NL DND
00670001
Port et quai publics (poste d'avitaillement)
Division No. 3, Subd. D, NL MOT
00670002
Site d'hélicoptère
Division No. 3, Subd. A, NL MOT
00670003
Port et quai publics
Division No. 3, Subd. D, NL MOT
00705001
IGC - Immeuble du Gouvernement du Canada
Burgeo, NL SVC
00854001
Emplacement Pinetree
Port au Port East, NL SVC
00854004
Emplacement Pinetree - Zone C
Port au Port East, NL SVC
00854006
Emplacement Pinetree - Zone E
Port au Port East, NL SVC
00854007
Emplacement Pinetree - Zone F
Port au Port East, NL SVC
00928001
Port et quai publics (propriété de hautes terres)
Division No. 5, Subd. D, NL MOT
00928002
Port et quai publics (fond du port)
Division No. 5, Subd. D, NL MOT
00928004
Port et quai publics (propriété louée)
Division No. 5, Subd. D, NL MOT
00980012
Ancien site de la Marine Champ de tir
Gander, NL DND
01504001
Quai
Little Bay Islands, NL SVC
01786001
Battle Harbour (PPB – Hautes terres – No du RBIF : 01786)
Canada DFO
01976001
Souris East (Sol contaminé par des métaux)
Souris, PE DFO
01986001
Pointe East – Sol contaminé par des métaux dans la propriété
Eastern Kings, PE DFO
02193002
Manège militaire de Summerside
Summerside, PE DND
02266002
Barrington - Site GATR
Barrington, NS DND
02595001
Petit Parc
Annapolis Royal, NS CAP
02714002
Site de l'émetteur
Kings, Subd. A, NS DND
02907001
Aliéné Pc Willow(4321) A instal.chauffage (EY4) (Approv.GC) 
Halifax, NS DND
02907002
Disposé - Parc Willow (4322) - Atelier de peinture (EY7)
Halifax, NS DND
02907004
Aliéné, Parc Willow (4324) Sites d'entreposage du GC (EY3)
Halifax, NS DND
02907005
Aliéné, Parc Willow (4325) Centre de production du GC (EY5) 
Halifax, NS DND
02907006
Parc Willow POL Magasins (4323)
Halifax, NS DND
02921001
South & Harvey St (3501) - Principal batiment du COMAR
Halifax, NS DND
03044015
D - pointe Sandwich (7301) A. bât. pompes RHS/transformateur
Halifax, NS DND
03148001
Disposé- Lac Folly (1601) Bât. commande/Installation radars
Cumberland, Subd. D, NS DND
03148002
Dispose- Lac Folly (1602) Garage/Bâtiment des PP
Cumberland, Subd. D, NS DND
03281001
LITTLE HARBOUR (PICTOU COUNTY) (Contamination du sol par des hydrocarbures près du réservoir d'huiles usagées)
Pictou, Subd. C, NS DFO
03281002
LITTLE HARBOUR (PICTOU COUNTY) (Sédiments contamin
Pictou, Subd. C, NS DFO
03337001
IGC - Immeuble du Gouvernement du Canada
Guysborough, NS SVC
03499001
Mabou Harbour (Métaux lourds dans le sol près de la structure du feu)
Inverness, Subd. B, NS DFO
03760004
Manège militaire de North Sydney (3001) B32
Cape Breton, NS DND
03959001
Fosse de brûlage
Musquash, NB SVC
03961001
Promontoire Musquash – Métaux dans le sol
Saint John, NB DFO
04005001
Havre Head – Contamination par des métaux autour de la tour et des bâtiments
Campobello Island, NB DFO
04229001
Pointe Palmer – Arsenic dans le sol à l'approche du quai
Kars, NB DFO
04249001
Cap Enragé – Plomb et arsenic dans le sol
Harvey, NB DFO
04615001
Terminal maritime de Newcastle
Miramichi, NB MOT
05094001
Grand Pabos, pointe du, ancien FR
Chandler, QC DFO
05318001
Pointe Bonaventure - ancien phare, cédé
Bonaventure, QC DFO
05355001
72 - Odanak - 06099 - ODANAK 12 / 2000028396
Odanak, QC ISC
05428002
Ancien site d'entraînement des pompiers
Mont-Joli, QC MOT
05569001
Cap au Saumon - phare
La Malbaie, QC DFO
05594001
Métaux lourds au Sud de l'ancien FR
L'Isle-aux-Coudres, QC DFO
05660001
Berthier-sur-Mer (ancien amre, cédé)
Berthier-sur-Mer, QC DFO
06103001
Jos - ancien amer, cédé
Saint-Boniface, QC DFO
06477001
Vieux manège de Shawinigan
Shawinigan, QC DND
06752001
Île aux Cerfs - ancien feu antérieur, cédé
Varennes, QC DFO
06784001
Saint-Antoine, traverse amont - ancien feu antérieur, cédé
Saint-Antoine-sur-Richelieu, QC DFO
07156001
Manège militaire St-Grégoire
Montréal, QC DND
07371001
Pointe Cadieux - ancien FR, sols
L'Île-Cadieux, QC DFO
07451001
île Aroussen, ancien FR
Papineauville, QC DFO
07473001
Battures Way - traverse,ancien feu antérieur, cédé
Gatineau, QC DFO
07598001
Chenal Way, ancien FA
Gatineau, QC DFO
07915001
Îles à Caron - ancien feu antérieur, cédé
Saint-David-de-Falardeau, QC DFO
07980001
Battures aux Loups Marins - ancien feu antérieur, cédé
Sainte-Rose-du-Nord, QC DFO
08156001
Pointe des Monts -ancien FR, cédé
Baie-Trinité, QC DFO
08477003
Lit du port - Cornwall
Cornwall, ON MOT
08636001
Installation de chauffage central Rockcliffe, Transfert CCN
Ottawa, ON DND
08636002
USFC(O) Rockcliffe LF Installation entrepos véhic. récréatif
Ottawa, ON DND
09189001
IVY LEA (Lot d'eau)
Leeds and the Thousand Islands, ON DFO
09401140
Route de l'Alaska - Piste d'atterrissage de Sikanni Chief
Peace River B, BC SVC
09401150
Route de l'Alaska - Secteur de remplissage de Pink Mountain
Peace River B, BC SVC
09609003
Ferme de recherche de Smithfield
Quinte West, ON AGR
09609004
Ferme de recherche de Smithfield
Quinte West, ON AGR
09609005
Ferme de recherche de Smithfield
Quinte West, ON AGR
10003001
Terrain
Amherst, NS SVC
10642001
Manège militaire Chatham
Chatham-Kent, ON DND
11048001
Réservoir de stockage de combustible hors sol (Edenvale)
Springwater, ON DND
11048074
Lagunes (Edenvale)
Springwater, ON DND
11048112
Terrain d'aviation Edenvale
Clearview, ON DND
11048113
Carrière d'entrainement pour pompiers Ancienne (Edenvale)
Springwater, ON DND
11164001
Immeuble B.O.R.E.
Placentia, NL SVC
11346001
Installation de navigation aérienne : radiophare omnidirectionnel VHF
Killaloe, Hagarty and Richards, ON MOT
11378008
Aire d'entrainement pour les pompiers (North Bay)
North Bay, ON DND
11406001
STURGEON FALLS (Plan d'eau)
Nipissing Ouest, ON DFO
11449001
Port de Parry Sound
Parry Sound, ON MOT
11493001
PORT LORING (Lot d'eau)
Nipissing, ON DFO
11569001
MELDRUM BAY (Plan d'eau principal du quai)
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
11745001
Installation de navigation aérienne : émetteur
Val Rita-Harty, ON MOT
11762002
Zone B
Moosonee, ON SVC
11762003
Zone C - Atelier de réparation de véhicules
Moosonee, ON SVC
11762008
Zone H
Moosonee, ON SVC
11762009
Zone C - sud-ouest de l'anciene caserne de pompiers
Moosonee, ON SVC
11762010
Zone E
Moosonee, ON SVC
11762011
Zone G
Moosonee, ON SVC
11764121
Moosonee
Moosonee, ON DOE
11937001
Champ de tir du mont McKay
Neebing, ON DND
12127001
SIOUX NARROWS (Plan d'eau)
Kenora, Unorganized, ON DFO
14342001
Aéroport de Kingston - parcelle 1
Kingston, ON MOT
14886001
Hautes terres et plan d'eau
Division No. 18, Unorganized, SK MOT
14887001
Terrain de remplissage, Olds, Alberta
Mountain View County, AB SVC
15531006
Bâtiment B-4 - Griesbach
Edmonton, AB DND
16439011
Secteur d'entraînement Salmon Arm
Salmon Arm, BC DND
17800002
Parc d'ateliers/magasins
Alberni-Clayoquot C, BC CAP
17968002
LF 48 croissant Cedar
Comox, BC DND
20908001
Installation de navigation aérienne : garage
Cambridge Bay, NU MOT
21352001
Site 21352001 - Drummond Barrel (1979) Inc.
Saint-Eugène, QC SVC
22316001
Gagné - ancien amer, cédé
Saguenay, QC DFO
29880001
Lac-Daigle - RX, ancien site de communications, cédé
Sept-Îles, QC DFO
30161002
Terrain lot 1558. Maison, cabanon et deux rés. HT
Les Îles-de-la-Madeleine, QC DFO
30333001
PA-1 Manège militaire du port Alberni
Port Alberni, BC DND
30406001
sédiments du port
Cacouna, QC MOT
31409001
Quai Ouest
Dalhousie, NB MOT
32025001
IDGC - Moose Factory Island
Cochrane, Unorganized, North Part, ON SVC
32041001
Disposé Propriété Brit4,Site15(6303) côté E/réservoirs vrac
St. John's, NL DND
32057002
Secteur de démolition
North Bay, ON DND
32057003
Zone de stockage pour l'armement
North Bay, ON DND
32086001
Ancienne école de lutte contre les avaries du ministère de la Défense nationale
Halifax, NS CAP
32092001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Webequie, ON MOT
32743001
Caserne Harvey Caserne entière et zone d'exercice
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB DND
36240001
Terminal maritime de Charlottetown
Charlottetown, PE MOT
36293001
Plan d'eau
Alberni-Clayoquot A, BC MOT
36293002
Plan d'eau
Alberni-Clayoquot A, BC MOT
38009002
Princess Site - Princess Wash Plant Site
Cape Breton, NS SVC
38495001
Gowrie No. 4
Cape Breton, NS SVC
54009001
LAVIGNE (Quai latéral ouest)
Nipissing Ouest, ON DFO
54026001
MARINA BOB'S POINT de PARRY SOUND (Plan d'eau à l'ouest du quai ouest)
Parry Sound, ON DFO
56031001
West Point (Cédé)(Sol contaminé par des métaux près du phare)
West Point, PE DFO
56126002
Rivière Indian – Camp de recherche halieutique – Décharge
Division No. 8, Subd. C, NL DFO
58236001
Pointe du Débarquement - ancien héliport
Sault-au-Cochon, QC DFO
69814001
Mont Bourbeau - Ancienne station radar de Chibougamau
Chibougamau, QC DND
70011001
Champ de tir Etang Upper Indian
Division No. 8, Subd. A, NL DND
72049001
CN - Grandfalls
Division No. 6, Subd. C, NL MOT
82035001
Laplante, traverse, ancien FP
Saint-Ours, QC DFO
82036001
Cardinal, traverse, ancien FP
Saint-Ours, QC DFO
82038001
Saint-Roch, traverse - ancien feu postérieur, cédé
Saint-Louis, QC DFO
82039001
Laperle, route de - ancien feu postérieur, cédé
Sainte-Sophie, QC DFO
82054001
Saint-Antoine, traverse amont - ancien feu postérieur, cédé
Saint-Antoine-sur-Richelieu, QC DFO
82067001
Battures , traverse, ancien FP
Gatineau, QC DFO
82087001
Chrome sur le site de l'ancien feu
Saint-Roch-de-Richelieu, QC DFO
82090001
Laperle, route de - ancien feu antérieur, cédé
Sainte-Sophie, QC DFO
82131001
Contrecoeur (village, ancien AP, cédé)
Contrecoeur, QC DFO
82165001
Anse-à-Beaufils - ancien FP
Percé, QC DFO
82175001
Cap de la Tête au Chien - station de phare
Saint-Siméon, QC DFO
82178001
Cascades-Soulanges (ancien feu antérieur, cédé)
Vaudreuil-Dorion, QC DFO
82183001
contrecoeur-Verchères - ancien feu antérieur, cédé
Saint-Roch-de-Richelieu, QC DFO
82198001
Île des Béliers, ancien FP
Saint-Gédéon, QC DFO
82199001
Île des Béliers - ancien feu antérieur, cédé
Saint-Gédéon, QC DFO
82217001
Îles à Caron - ancien feu postérieur, cédé
Saint-David-de-Falardeau, QC DFO
82231001
Petite Traverse - ancien feu antérieur-1, cédé
Contrecoeur, QC DFO
82250001
Rayon de 6 m autour de l'échantillon ES04 (Zn).
Sainte-Anne-de-Beaupré, QC DFO
85814001
Point milliaire 41,1 du fleuve Mackenzie – Débarquement du traversier nord
Region 4, Unorganized, NT DFO
N0006001
Site d'entraînement des pompiers
Val-d'Or, QC MOT
N0006002
plate-forme de béton bitumineux
Val-d'Or, QC MOT
N0006003
Site à l'est du Q-60
Val-d'Or, QC MOT
N0006004
Q-60
Val-d'Or, QC MOT
N0006005
Ancien dépotoir de l'armée
Val-d'Or, QC MOT
N0020001
Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Abbotsford, BC MOT
N0021001
Ancienne décharge
Delta, BC MOT
N0022001
Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Castlegar, BC MOT
N0023001
Ancien dépotoir
Strathcona A, BC MOT
N0023002
Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Strathcona A, BC MOT
N0024001
Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Central Kootenay H, BC MOT
N0025002
site d'enfouissement de l'escarpement (historique)
Northern Rockies, BC MOT
N0026001
Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Peace River C, BC MOT
N0026002
Aérogare - anciens RSS et secteur de remplissage
Peace River C, BC MOT
N0027001
Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Kamloops, BC MOT
N0027002
Contamination du poste d'avitaillement
Kamloops, BC MOT
N0028001
Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
North Coast A, BC MOT
N0028003
Centrale électrique
North Coast A, BC MOT
N0029001
Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Quesnel, BC MOT
N0030001
Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Smithers, BC MOT
N0030002
Ancienne décharge
Smithers, BC MOT
N0030003
Site B - ancien RSS
Smithers, BC MOT
N0030004
Site A - garage d'entretien et RSS
Smithers, BC MOT
N0030005
Site C - anciens garage d'entretien et RSS
Smithers, BC MOT
N0031001
Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Quesnel, BC MOT
N0032001
Décharge A
Alberni-Clayoquot C, BC MOT
N0032002
Décharge G - ancien camp militaire
Alberni-Clayoquot C, BC MOT
N0032003
Dépotoir P - ancien hangar de combattants
Alberni-Clayoquot C, BC MOT
N0032004
Dépotoir U - ancien banc d'emprunt
Alberni-Clayoquot C, BC MOT
N0032005
Ancienne centrale électrique
Alberni-Clayoquot C, BC MOT
N0033002
Ancien RSS/secteur de remplissage
Cariboo F, BC MOT
N0071001
Plan d'eau
Sunshine Coast F, BC MOT
N0072001
Hautes terres - ancien RSS d'huiles usées
Mount Waddington C, BC MOT
N0072002
Plan d'eau
Mount Waddington C, BC MOT
N0073001
Plan d'eau
Mount Waddington A, BC MOT
N0074001
Plan d'eau
Kitimat-Stikine A, BC MOT
N0074002
Hautes terres
Kitimat-Stikine A, BC MOT
N0077001
Plan d'eau
North Tacla Lake, BC MOT
N0078001
Plan d'eau - installation portuaire publique de Bamfield West
Alberni-Clayoquot A, BC MOT
N0079001
Plan d'eau
Alert Bay, BC MOT
N0080001
Plan d'eau
North Cowichan, BC MOT
N0081001
Plan d'eau
Tsawwassen, BC MOT
N0082001
Plan d'eau
Ladysmith, BC MOT
N0083001
Plan d'eau
Southern Gulf Islands, BC MOT
N0084001
Plan d'eau
Port Hardy, BC MOT
N0085001
Plan d'eau - quai public à chalands de Powell River
Powell River, BC MOT
N0085002
Plan d'eau - quai à pétroliers de Powell River
Powell River, BC MOT
N0086001
Plan d'eau
Southern Gulf Islands, BC MOT
N0087001
Plan d'eau
Zeballos, BC MOT
N0101001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Ashcroft, BC MOT
N0102001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Atikokan, ON MOT
N0103001
Installation de navigation aérienne : entrepôt
Ottawa, ON MOT
N0104001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Division No. 10, Subd. D, NL MOT
N0110001
Installation de navigation aérienne : centre de contrôle régional
Gander, NL MOT
N0111001
Installation de navigation aérienne : installation radio télécommandée
Gillam, MB MOT
N0112001
Installation de navigation aérienne : émetteur
Halifax, NS MOT
N0113001
Installation de navigation aérienne : entrepôt
Kenora, ON MOT
N0124001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Kenora, Unorganized, ON MOT
N0212001
Édifice polyvalent
Rouyn-Noranda, QC MOT
N0221001
Stationnement des hautes terres
Harrison Hot Springs, BC MOT
N0222001
Plan d'eau
Juan de Fuca, BC MOT
N0223001
Plan d'eau
North Coast A, BC MOT
N0224001
Plan d'eau
Sunshine Coast B, BC MOT
N0225001
Plan d'eau
Sunshine Coast F, BC MOT
N0226001
Plan d'eau
Bowen Island, BC MOT
N0227001
Plan d'eau
Sidney, BC MOT
N0227002
Hautes terres - site d'enfouissement de débris
Sidney, BC MOT
N0228001
Plan d'eau
Penelakut Island 7, BC MOT
N0229001
Plan d'eau
Sayward, BC MOT
N0230001
Hautes terres
Powell River D, BC MOT
N0230002
Plan d'eau
Powell River D, BC MOT
N0231001
Plan d'eau
Masset, BC MOT
N0232001
Plan d'eau
North Coast E, BC MOT
N0233001
Plan d'eau
Strathcona A, BC MOT
N0234001
Hydroaéroport de Pat Bay
North Saanich, BC MOT
N0235001
Plan d'eau
Tofino, BC MOT
N0236001
Plan d'eau
Strathcona B, BC MOT
N7008001
1998 Lieu d'ecrasement du CAS (CRA13020)
Division No. 10, Subd. C, NL DND
N7009001
LG2 — Lieu d’écrasement du RAF (1996) (CRA13030) 
Division No. 10, Subd. D, NL DND
N7020001
Site de cache a carburant du nord -Hopedale
Division No. 11, Subd. C, NL DND
N7021001
Site de cache à carburant du nord Havre Mary
Mary's Harbour, NL DND
N7022001
Site de cache a carburant du nord Nain
Division No. 11, Subd. E, NL DND
N7023001
Site de cache a carburant du nord - Lac Harbour - Nunavut
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU DND
N7024001
Site de cache à carburant du nord Quaqtaq
Quaqtaq, QC DND
N7041001
Site de cache a carburant du nord balise de frontiere
Division No. 10, Subd. E, NL DND
N7047001
Prince Rupert Parc de stockage
North Coast C, BC DND
N7056001
Champ de tir du Lac St. Pierre - CYR 606(F)
Baie-du-Febvre, QC DND
N7068001
Site de cache a carburant du nord - Argentia
Canada DND
N7069001
Casernement Griesbach
Edmonton, AB DND
N7074001
Ancien site de la Marine - Ancienne décharge
Gander, NL DND
N7084001
Manège militaire de North Sydney (3002) B35
Cape Breton, NS DND
N7089001
Disposé- Garage rue Mason(2401) Ancien secteur stockage PP
Cape Breton, NS DND
N7090001
D, Garage rue Mason (2402) Ancien RSS & îlot dist. diesel
Cape Breton, NS DND
N7091001
Disposé - Garage rue Mason (2403), Garage d'entretien (B1)
Cape Breton, NS DND
N7092001
Dispose - Garage de Mason St (2404) Entrepot du bureau
Cape Breton, NS DND
N7093001
Site d'écrasement d'un CF-18 - A/C 188745 (août 05)
Lac-au-Brochet, QC DND
N7164001
Plan d'eau
Division No. 18, Unorganized, SK MOT
N7665001
Plan d'eau
Central Saanich, BC MOT