Résultats d'interrogation

SOMMAIRE DES RÉSULTATS DE L’INTERROGATION
Critères:
  • Circonscription Électorale Fédérale : Yellowhead
Choisir des critères supplémentaires...
Clé de tri:Identificateur de l'ISCF (ascendant)
Sites trouvés:123
Autres vues
Choisissez un autre point de vue : Carte XML CSV Rapport financier
Options du rapport

Résultats par Nom et Lieu

Changer la vue du sommaire : Contaminants et Media Incidence du site

Identificateur de l'ISCF
Nom du Site
Municipalité et Province,
ou Pays
Organisation déclarante
(Légende)
00001217
rivière Kakwa près de Grande Prairie
Greenview No. 16, AB DOE
00002572
RIVIÈRE JAMES PRÈS DE SUNDRE
Clearwater County, AB DOE
00002573
RIVIÈRE RED DEER EN AMONT DE LA RIVIÈRE PANTHER
Clearwater County, AB DOE
00002574
rivière Red Deer en aval du ruisseau Burnt Timber
Clearwater County, AB DOE
00002590
RUISSEAU BLOCK PRÈS DE LEEDALE
Clearwater County, AB DOE
00002630
RUISSEAU PRAIRIE PRÈS DE ROCKY MOUNTAIN HOUSE
Clearwater County, AB DOE
00002631
RUISSEAU PRAIRIE EN AVAL DU RUISSEAU LICK
Clearwater County, AB DOE
00002632
RIVIÈRE CLEARWATER PRÈS DE DOVERCOURT
Clearwater County, AB DOE
00002633
RIVIÈRE NORTH SASKATCHEWAN PRÈS DE ROCKY MOUNTAIN HOUSE
Clearwater County, AB DOE
00002634
RIVIÈRE RAM PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Clearwater County, AB DOE
00002637
RIVIÈRE NORTH RAM À LA ROUTE FORESTIÈRE
Clearwater County, AB DOE
00002639
Ruisseau Brown à la Route Forestry
Clearwater County, AB DOE
00002642
RIVIÈRE BRAZEAU EN AVAL DE LA RIVIÈRE CARDINAL
Yellowhead County, AB DOE
00002645
Rivière North Saskatchewan près de Lodgepole
Brazeau County, AB DOE
00002647
RUISSEAU TOMAHAWK PRÈS DE TOMAHAWK
Parkland County, AB DOE
00002650
Ruisseau Strawberry près de l'embouchure (05DF004)
Leduc County, AB DOE
00002710
RIVIÈRE WILDHAY PRÈS D'HINTON
Yellowhead County, AB DOE
00002711
Rivière Berland près de l'embouchure
Yellowhead County, AB DOE
00002712
RIVIÈRE LITTLE BERLAND À L'AUTOROUTE NO. 40
Yellowhead County, AB DOE
00002713
rivière Athabasca à Hinton
Hinton, AB DOE
00002715
Rivière Mcleod en amont de la rivière Embarras
Yellowhead County, AB DOE
00002716
RUISSEAU WAMPUS PRÈS DE HINTON
Yellowhead County, AB DOE
00002717
RUISSEAU SUNDANCE PRÈS DE BICKERDIKE
Yellowhead County, AB DOE
00002719
Rivière Embarras près de Weald (07AF014)
Yellowhead County, AB DOE
00002720
RIVIÈRE GREGG PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Yellowhead County, AB DOE
00002721
Ruisseau Wolf à l'Autoroute No. 16A
Yellowhead County, AB DOE
00002723
RIVIÈRE MCLEOD PRÈS DE ROSEVEAR
Yellowhead County, AB DOE
00002728
RIVIÈRE PEMBINA EN AVAL DU RUISSEAU PADDY
Brazeau County, AB DOE
00002729
Ruisseau Rat près de Cynthia
Brazeau County, AB DOE
00002730
RIVIÈRE LOVETT RIVER PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Yellowhead County, AB DOE
00002731
RIVIÈRE PEMBINA PRÈS D'ENTWISTLE
Parkland County, AB DOE
00002733
RIVIÈRE LITTLE PADDLE PRÈS DE MAYERTHORPE
Lac Ste. Anne County, AB DOE
00002740
Réservoir de la rivière Paddle près de Rochfort
Lac Ste. Anne County, AB DOE
00002806
Rivière Kakwa à l'Autoroute No. 40
Greenview No. 16, AB DOE
00011312
Rivière Erith en aval du ruisseau Hanlan
Yellowhead County, AB DOE
00011314
Rivière Paddle près de Sangudo
Parkland County, AB DOE
00011340
Rivière Kakwa près de Grande Prairie
Greenview No. 16, AB DOE
00011514
rivière Sunwapta au glacier Athabasca
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB DOE
00011515
rivière Whirlpool près de l'embouchure
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB DOE
00011555
rivière Clearwater en amont du ruisseau Limestone
Clearwater County, AB DOE
00011556
ruisseau Wabamun près de Duffield
Parkland County, AB DOE
00011563
ruisseau Eunice près Hinton
Yellowhead County, AB DOE
00022260
Détachement de la GRC de Jasper
Jasper, AB RCM
00022264 Jasper, AB RCM
00022266 Jasper, AB RCM
00022577
Détachement de la GRC de Breton
Breton, AB RCM
00022595
Détachement de la GRC de Thorsby
Thorsby, AB RCM
00022596
Détachement de la GRC de Mayerthorpe
Mayerthorpe, AB RCM
00022603
Détachement de la GRC de Drayton Valley
Drayton Valley, AB RCM
00022616
Bureau de district de la GRC d'Edson
Edson, AB RCM
00022617
Détachement de la GRC de Rocky Mountain House
Rocky Mountain House, AB RCM
00022628
Détachement de la GRC d'Evansburg
Yellowhead County, AB RCM
00012919
Station de terrain Hinton
Yellowhead County, AB RSN
00008324
Poste des gardes de parc Sunwapta
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
00008325
Poste des gardes de parc du lac Maligne
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
00008326
Poste des gardes de parc des chutes Athabasca
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
15412001
A1 poste de transfert des déchets
Jasper, AB CAP
15412002
A2 Dépotoir du lac Maligne
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
15412003
A3 km 29,7 route Maligne Lake
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
15412004
A5 km 39,1 Banc d'emprunt de la route Maligne Lake
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
15412005
A4 Banc d'emprunt de la route Maligne Lake
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
15412006
A6 km 39,1 Bamc d'emprunt de la route Maligne Lake
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
15412007
A7 Terrasse Pyramid
Jasper, AB CAP
15412008
A8 dépotoir Pocahontas/route #16 - dépotoir du secteur Fiddle
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
15412009
A9 Km 1,6/2,0, chemin Miette - ancien dépotoir Pocahontas
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
15412010
A10 (km 10,5) Emprunt de la route des sources thermales Miette
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
15412011
A11 (km 14,1) Site d'entreposage de la route des sources thermales Miette
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
15412012
A13 Route Sleepy Hollow / Site d'élimination des déchets
Jasper, AB CAP
15412013
A14 site d'enfouissement de la cour à bois
Jasper, AB CAP
15412014
A15 campement Sleepy Hollow
Jasper, AB CAP
15412015
B1 fosse de déchets industriels
Jasper, AB CAP
15412016
C1 - Parc d'entretien au Parc national du Canada Jasper
Jasper, AB CAP
15412017
C2 - Ateliers Tangle Creek
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
15412018
Parc national Jasper, C3 site municipal du bloc S
Jasper, AB CAP
15412019
C4 - site de l'usine d'épuration des eaux de Miette (ancien secteur d'entretien)
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
15412066
Emprunt de Sunwapta
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
15412067
X1 - Dépotoir du lac Beauvert
Jasper, AB CAP
15412068
X2 93A - petite fosse
Jasper, AB CAP
15412069
X3 - Emprunt de Beauty Creek sur l'autoroute 93
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
15412070
X4 - Camp d'hiver Wapiti
Jasper, AB CAP
15412071
X5 Ruisseau Ranger
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
15412072
X6 Lac Maligne
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
15412073
X7 Mine (fosses) Pocahontas
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
15412074
X10 Route 16 Ouest (km 20,6)
Jasper, AB CAP
15412075
Emprunt de Kerkeslin
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
15412077
X8 Chemin Miette (km 15)
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
15412078
X9 Route 93 (km 15)
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
15412079
Déversement des eaux pluviales
Jasper, AB CAP
15412080
Décharge à neige
Jasper, AB CAP
00023481
Bassin municipal des eaux usées - parc national de Jasper
Jasper, AB CAP
00023482
Chalet Brewster
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
00023483
Réservoir à carburant de l'aéroport
Jasper, AB CAP
00024664
Ranch Ya-Ha-Tinda
Clearwater County, AB CAP
00025822
Réservoir à mazout désaffecté au PN Jasper
Jasper, AB CAP
00026456
Alevinière du parc national Jasper
Jasper, AB CAP
00012758
West Cove (Aucune contamination détectée)
Lac Ste. Anne County, AB DFO
00016656
Alberta Beach (Aucune contamination détectée)
Alberta Beach, AB DFO
00016658
Plage Seba (Aucune contamination détectée)
Seba Beach, AB DFO
00000662
434 - Sunchild First Nation - 06644 - SUNCHILD 202 - 0700533902
Sunchild 202, AB ISC
00026506
431 - O'Chiese - 06637 - O'CHIESE 203 - AB04878617
O'Chiese 203, AB ISC
00026507
431 - O'Chiese - 06637 - O'CHIESE 203 - AB04878517
O'Chiese 203, AB ISC
00026508
431 - O'Chiese - 06637 - O'CHIESE 203 - AB04878717
O'Chiese 203, AB ISC
00026522
434 - Sunchild First Nation - 06644 - SUNCHILD 202 - AB04878417
Sunchild 202, AB ISC
05117001
461 - Mikisew Cree First Nation - 08495 - DOG HEAD NO. 218 - 6000007395
Yellowhead County, AB ISC
05134002
441 - Paul - 06653 - WABAMUN NO. 133A - 6000022896
Wabamun 133A, AB ISC
05134003
441 - Paul - 06653 - WABAMUN NO. 133A - 6000033500
Wabamun 133A, AB ISC
05134004
441 - Paul - 06653 - WABAMUN 133A / 6000026797
Wabamun 133A, AB ISC
05359001
471 - Stoney - 06640 - BIG HORN 144A - 6000015395
Big Horn 144A, AB ISC
00004821
475 - Wesley - 06640 - BIG HORN 144A / 0702502905
Big Horn 144A, AB ISC
00004836
471 - Stoney - 06640 - BIG HORN 144A - 0702504405
Big Horn 144A, AB ISC
00004845
431 - O'Chiese - 06637 - O'CHIESE 203 - 0702505305
Sunchild 202, AB ISC
00004847
434 - Sunchild First Nation - 06644 - SUNCHILD 202 - 0702505505
Sunchild 202, AB ISC
00005051
441 - Paul - 06653 - WABAMUN 133A / 0702525905
Wabamun 133A, AB ISC
00006174
431 - O'Chiese - 06637 - O'CHIESE 203 - 6000016295
Sunchild 202, AB ISC
00006175
437 - Alexis Nakota Sioux Nation - 06649 - ALEXIS INDIAN RESERVE NO. 133 - 6000020996
Alexis 133, AB ISC
00006242
434 - Sunchild First Nation - 06644 - SUNCHILD 202 - 6000016795
Sunchild 202, AB ISC
00006390
437 - Alexis Nakota Sioux Nation - 06649 - ALEXIS 133 - 6000021096
Alexis 133, AB ISC
00006500
437 - Alexis Nakota Sioux Nation - 06649 - ALEXIS 133 - 6000021196
Alexis 133, AB ISC
00006820
441 - Paul - 06653 - WABAMUN NO. 133A - 6000023096
Wabamun 133A, AB ISC
00006851
431 - O'Chiese - 06637 - O'CHIESE 203 - 0700533002
O'Chiese 203, AB ISC
00024751
532-C01 Grande Cache réservoir souterrain à côté de génératrice d'urgence
Greenview No. 16, AB PEN
00024753
532-C02 Grande Cache réservoir à côté du bâtiment A06 et A07
Greenview No. 16, AB PEN
00013004
532-C03 Grande Cache - Ancien champ de tir
Greenview No. 16, AB PEN