Résultats d'interrogation

SOMMAIRE DES RÉSULTATS DE L’INTERROGATION
Critères:
  • Circonscription Électorale Fédérale : Peace River--Westlock
Choisir des critères supplémentaires...
Clé de tri:Identificateur du RSCF (ascendant)
Sites trouvés:114
Autres vues
Choisissez un autre point de vue : Carte XML CSV Rapport financier
Options du rapport

Résultats par Nom et Lieu

Changer la vue du sommaire : Contaminants et Media Incidence du site

Identificateur de l'ISCF
Nom du Site
Municipalité et Province,
ou Pays
Organisation déclarante
(Légende)
00000591
447 - Little Red River Cree Nation - 06667 - JOHN D'OR PRAIRIE NO. 215 - 6000012195
John d'Or Prairie 215, AB ISC
00000593
447 - Little Red River Cree Nation - 06667 - JOHN D'OR PRAIRIE NO. 215 - 6000029998
John d'Or Prairie 215, AB ISC
00000655
447 - Little Red River Cree Nation - 06667 - JOHN D'OR PRAIRIE 215 - 0700532602
John d'Or Prairie 215, AB ISC
00000663
446 - Tallcree - 06664 - TALL CREE 173 - 0700534002
Tall Cree 173, AB ISC
00000664
459 - Whitefish Lake - 06696 - UTIKOOMAK LAKE 155 - 0700534202
Utikoomak Lake 155, AB ISC
00000665
459 - Whitefish Lake - 06696 - UTIKOOMAK LAKE 155 - 0700534302
Utikoomak Lake 155, AB ISC
00000666
459 - Whitefish Lake - 06696 - UTIKOOMAK LAKE 155 - 0700534402
Utikoomak Lake 155, AB ISC
00001411
Fort Vermilion
Mackenzie County, AB AGR
00002714
Rivière Athabasca près de Windfall
Woodlands County, AB DOE
00002722
Rivière Mcleod près de Whitecourt
Woodlands County, AB DOE
00002724
Ruisseau Groat près de Whitecourt
Woodlands County, AB DOE
00002725
Rivière Freeman près de Fort Assiniboine
Woodlands County, AB DOE
00002726
RUISSEAU CHRISTMAS PRÈS DE BLUE RIDGE
Woodlands County, AB DOE
00002727
Rivière Sakwatamau près de Whitecourt (07AH003)
Woodlands County, AB DOE
00002734
RIVIÈRE PADDLE À BARRHEAD
Barrhead, AB DOE
00002741
Rivière Pembina à Jarvie
Westlock County, AB DOE
00002742
RUISSEAU DAPP À L'AUTOROUTE NO. 44
Westlock County, AB DOE
00002743
RUISSEAU WABASH PRÈS DE PIBROCH
Westlock County, AB DOE
00002749
Rivière West Prairie près de High Prairie
High Prairie, AB DOE
00002752
Ruisseau Salt près de Grouard
Big Lakes County, AB DOE
00002754
Ruisseau Lily près du Lac Slave
Lesser Slave River No.124, AB DOE
00002756
rivière Swan près de Swan Hills
Big Lakes County, AB DOE
00002759
Rivière Saulteaux près de Spurfield
Lesser Slave River No.124, AB DOE
00002760
RIVIÈRE DRIFTWOOD PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Lesser Slave River No.124, AB DOE
00002762
Ruisseau Sawridge près du lac Slave
Slave Lake, AB DOE
00002822
RIVIÈRE IOSEGUN PRÈS DE LITTLE SMOKY
Greenview No. 16, AB DOE
00002823
Rivière Little Smoky près de Guy
Smoky River No. 130, AB DOE
00002828
RIVIÈRE HEART PRÈS DE NAMPA
Northern Sunrise County, AB DOE
00002840
RUISSEAU REDEARTH PRÈS DU RUISSEAU RED EARTH
Opportunity No. 17, AB DOE
00002842
Ruisseau Jackpine à la Route Lac Waldin
Mackenzie County, AB DOE
00002843
RUISSEAU TEEPEE PRÈS DE LA CRETE
Mackenzie County, AB DOE
00002844
RIVIÈRE BOYER PRÈS DU FORT VERMILION
Boyer 164, AB DOE
00004818
456 - Sucker Creek - 06688 - SUCKER CREEK 150A / 0702502605
Sucker Creek 150A, AB ISC
00004841
457 - Swan River First Nation - 06690 - SWAN RIVER 150E / 0702504905
Swan River 150E, AB ISC
00004848
450 - Driftpile Cree Nation - 06677 - DRIFT PILE RIVER 150 - 0702505605
Drift Pile River 150, AB ISC
00004850
459 - Whitefish Lake - 06696 - UTIKOOMAK LAKE 155 / 0702505805
Utikoomak Lake 155, AB ISC
00004852
447 - Little Red River Cree Nation - 06666 - FOX LAKE 162 / 0702506005
Fox Lake 162, AB ISC
00004872
452 - Kapawe'no First Nation - 06681 - KAPAWE'NO FIRST NATION 150C / 0702508005
Big Lakes County, AB ISC
00004873
447 - Little Red River Cree Nation - 06666 - FOX LAKE 162 / 0702508105
Fox Lake 162, AB ISC
00004884
474 - Woodland Cree First Nation - 08497 - CADOTTE LAKE INDIAN SETTLEMENT / 0702509205
Woodland Cree 226, AB ISC
00004909
454 - Sawridge First Nation - 06683 - SAWRIDGE 150G / 0702511705
Sawridge 150G, AB ISC
00004916
454 - Sawridge First Nation - 06683 - SAWRIDGE 150G / 0702512405
Sawridge 150G, AB ISC
00006635
447 - Little Red River Cree Nation - 06666 - FOX LAKE 162 - 0702683006
Fox Lake 162, AB ISC
00006636
447 - Little Red River Cree Nation - 06666 - FOX LAKE 162 - 0702683106
Fox Lake 162, AB ISC
00006637
445 - Beaver First Nation - 06661 - BOYER 164 - 0702683206
Boyer 164, AB ISC
00006836
459 - Whitefish Lake - 06696 - UTIKOOMAK LAKE 155 - 0700534502
Utikoomak Lake 155, AB ISC
00011313
Rivière Paddle à l'Autoroute no. 764
Barrhead County No. 11, AB DOE
00011337
Rivière Adams près de Kinuso
Big Lakes County, AB DOE
00011338
Rivière Driftpile près de Driftpile
Big Lakes County, AB DOE
00011339
Ruisseau Elder à l'autoroute No. 686
Northern Sunrise County, AB DOE
00011341
Rivière Lesser Slave à l'autoroute no. 2A
Lesser Slave River No.124, AB DOE
00011343
Rivière Peace à Fifth meridian
Mackenzie County, AB DOE
00011344
Rivière Peace au fort Vermilion
Mackenzie County, AB DOE
00011347
Rivière Wabasca en amont du jonction de la rivière Peace
Mackenzie County, AB DOE
00011348
Ruisseau Wabatanisk à l'autoroute No. 676
Greenview No. 16, AB DOE
00011494
rivière Peace près de Carcajou
Mackenzie County, AB DOE
00011564
Coulée Wainscott près de Brownvale
Peace No. 135, AB DOE
00011566
ruisseau Lalby près de Girouxville
Smoky River No. 130, AB DOE
00012698
FAUST – Sédiments de plan d'eau
Big Lakes County, AB DFO
00012711
JOUSSARD (Ruisseau et lit de lac)
Big Lakes County, AB DFO
00012716
LAC LA NONNE (Aucune contamination détectée)
Barrhead County No. 11, AB DFO
00012730
PEACE RIVER (Eaux souterraines des lots A et B)
Peace River, AB DFO
00012767
KINUSO (PARC DE LA POINTE SPRUCE) (plan d'eau)
Big Lakes County, AB DFO
00012768
KINUSO (PARC DE LA POINTE SPRUCE) (Zone de stockage des huiles, réservoirs de stockage hors sol de carburant et pompe)
Big Lakes County, AB DFO
00015481
Peace River Office Building (Non évalué)
Peace River, AB DFO
00016657
Canyon Creek (Aucune contamination détectée)
Lesser Slave River No.124, AB DFO
00022200
Cour des bâtiments de travaux publics de Garden River
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB CAP
00022201
Réservoir hors sol de Fifth Meridian Market
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB CAP
00022202
Réservoir hors sol de Garden River Trading (Charlie Rose)
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB CAP
00022219 Mackenzie County, AB RCM
00022226
Détachement de la GRC de Faust
Big Lakes County, AB RCM
00022237 Swan Hills, AB RCM
00022238 Swan Hills, AB RCM
00022239 Swan Hills, AB RCM
00022240
Détachement de la GRC de Swan Hills
Swan Hills, AB RCM
00022243 Mackenzie County, AB RCM
00022250
Fort Vermilion GRC
Mackenzie County, AB RCM
00022252
Détachement de la GRC de Fort Vermilion
Mackenzie County, AB RCM
00022269 Mackenzie County, AB RCM
00022273 Mackenzie County, AB RCM
00022275 Mackenzie County, AB RCM
00022276 Mackenzie County, AB RCM
00022587
Détachement de la GRC de High Prairie
High Prairie, AB RCM
00022591
Détachement de la GRC de Fairview
Fairview, AB RCM
00022605
Détachement de la GRC de McLennan
McLennan, AB RCM
00022608
Détachement de la GRC de Peace River
Peace River, AB RCM
00022609 Fox Creek, AB RCM
00022610 Fox Creek, AB RCM
00022612 Big Lakes County, AB RCM
00022621 Fox Creek, AB RCM
00022629
Détachement de la GRC de Valleyview
Valleyview, AB RCM
00022635
Détachement de la GRC de Westlock
Westlock, AB RCM
00022650
Détachement de la GRC de Peace River
Peace River, AB RCM
00022662 Big Lakes County, AB RCM
00022681 McLennan, AB RCM
00022981
KINUSO (PARC DE LA POINTE SPRUCE) (eaux souterraines d'une aire de pique-nique)
Big Lakes County, AB DFO
00022989
FAUST – Aire de stationnement
Big Lakes County, AB DFO
00023445
Réservoir de stockage de surface historique de l'église
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB CAP
00025833
459 - Whitefish Lake - 06696 - UTIKOOMAK LAKE 155 - 6000014995
Utikoomak Lake 155, AB ISC
00025912
456 - Sucker Creek - 06688 - SUCKER CREEK 150A - AB04856615
Sucker Creek 150A, AB ISC
00026563
476 - Loon River Cree - 09389 - LOON LAKE 235 - AB04885018
Loon Lake 235, AB ISC
00026564
476 - Loon River Cree - 09389 - LOON LAKE 235 - AB04885118
Loon Lake 235, AB ISC
00026565
476 - Loon River Cree - 09389 - LOON LAKE 235 - AB04885218
Loon Lake 235, AB ISC
00026684
453 - Lubicon Lake - 06732 - LITTLE BUFFALO INDIAN SETTLEMENT - AB04903720
Little Buffalo, AB ISC
00026686
446 - Tallcree Tribal Government - 06664 - TALL CREE 173 - AB04903920
Tall Cree 173, AB ISC
00027517
Détachement de Slave Lake
Slave Lake, AB RCM
05115006
438 - Alexander - 06650 - ALEXANDER 134 - 6000020696
Woodlands County, AB ISC
05118001
450 - Driftpile First Nation - 06677 - DRIFT PILE RIVER NO. 150 - 6000006995
Drift Pile River 150, AB ISC
05119001
451 - Duncan's First Nation - 06678 - DUNCANS 151A - 6000000993
Duncan's 151A, AB ISC
05120001
447 - Little Red River Cree Nation - 06666 - FOX LAKE 162 - 6000002893
Fox Lake 162, AB ISC
05120002
447 - Little Red River Cree Nation - 06666 - FOX LAKE 162 - 0700532502
Fox Lake 162, AB ISC
05124001
447 - Little Red River Cree Nation - 06667 - JOHN D'OR PRAIRIE 215 - 6000012295
John d'Or Prairie 215, AB ISC
N0138001
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Peace No. 135, AB MOT
N0138002
Réservoir des eaux-vannes abandonné
Peace No. 135, AB MOT