Résultats d'interrogation

SOMMAIRE DES RÉSULTATS DE L’INTERROGATION
Critères:
  • Circonscription Électorale Fédérale : Skeena--Bulkley Valley
Choisir des critères supplémentaires...
Clé de tri:Identificateur de l'ISCF (ascendant)
Sites trouvés:1 050
Autres vues
Choisissez un autre point de vue : Carte XML CSV Rapport financier
Options du rapport

Résultats par Nom et Lieu

Changer la vue du sommaire : Contaminants et Media Incidence du site

Identificateur de l'ISCF
Nom du Site
Municipalité et Province,
ou Pays
Organisation déclarante
(Légende)
00000427
617 - Tl'azt'en Nation - 07567 - DZITLINE LEE 9 - 7000059195
Dzitline Lee 9, BC ISC
00000430
682 - Tahltan - 07655 - TELEGRAPH CREEK 6 - 7000023894
Kitimat-Stikine D, BC ISC
00000437
539 - Nuxalk Nation - 07879 - BELLA COOLA 1 - 7000096897
Bella Coola 1, BC ISC
00000438
539 - Nuxalk Nation - 07879 - BELLA COOLA NO. 1 - 7000097097
Bella Coola 1, BC ISC
00000443
725 - Wet'suwet'en First Nation - 07455 - PALLING 1 - 7000109798
Palling 1, BC ISC
00000540
534 - Hagwilget Village Council - 06786 - HAGWILGET 1 - 0902234405
Hagwilget 1, BC ISC
00000541
683 - Iskut - 08363 - ISKUT 6 - 0902234505
Iskut 6, BC ISC
00000543
681 - Kitsumkalum - 07646 - KITSUMKAYLUM 1 - 0902236405
Kitsumkaylum 1, BC ISC
00000545
530 - Witset First Nation - 06748 - MORICETOWN 1 - 0902240305
Moricetown 1, BC ISC
00000546
530 - Witset First Nation - 06751 - BABINE 17 - 0902240405
Babine 17, BC ISC
00000547
530 - Witset First Nation - 06749 - CORYATSAQUA (MORICETOWN) 2 - 0902240505
Coryatsaqua (Moricetown) 2, BC ISC
00000548
530 - Witset First Nation - 06749 - CORYATSAQUA (MORICETOWN) 2 - 0902240605
Babine 17, BC ISC
00000551
670 - Skidegate - 07690 - SKIDEGATE 1 - 0902242405
Skidegate 1, BC ISC
00000553
670 - Skidegate - 07690 - SKIDEGATE 1 - 0902244405
Skidegate 1, BC ISC
00000554
669 - Old Massett Village Council - 07664 - MASSET 1 - 0902244505
Masset 1, BC ISC
00000555
669 - Old Massett Village Council - 07664 - MASSET 1 - 0902244605
Masset 1, BC ISC
00000557
530 - Witset First Nation - 06749 - CORYATSAQUA (MORICETOWN) 2 - 0902244805
Babine 17, BC ISC
00000570
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0902278905
Bella Bella 1, BC ISC
00000571
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA NO. 1 - 0902279005
Bella Bella 1, BC ISC
00000577
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 0902281305
Kitasoo 1, BC ISC
00000578
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 0902281405
Kitasoo 1, BC ISC
00000579
540 - Kitasoo Xai'xais Nation - 07886 - KITASOO 1 - 0902281505
Kitasoo 1, BC ISC
00000580
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO 1 / 0902281605
Kitasoo 1, BC ISC
00000843
débarcadère Takla
North Tacla Lake, BC SHC
00000847
Heiltsuk
Bella Bella 1, BC SHC
00000848
Kitkatla
Dolphin Island 1, BC SHC
00000881
Station maritime de Prince Rupert/baie Sourdough – Foyer et rampe de vidange d'huile
Prince Rupert, BC DFO
00000883
Station maritime de Prince Rupert/baie Sourdough – Sédiments près du rivage
Prince Rupert, BC DFO
00000885
Bureaux et résidences de New Aiyansh/Camp Nass
Nisga'a, BC DFO
00001012
Détachement de la GRC d'Atlin
Stikine Region, BC RCM
00001026 Masset, BC RCM
00001265
rivière Moose près de Red Pass
Kitimat-Stikine D, BC DOE
00002449
Édifice des opérations
Kitimat-Stikine F, BC DOE
00002450
Station météo de Dease Lake (consolidé)
Kitimat-Stikine F, BC DOE
00002452
Ancien réservoir de stockage
Kitimat-Stikine F, BC DOE
00002880
rivière Omineca en amont de la rivière Osilinka
Bulkley-Nechako C, BC DOE
00002882
rivière Osilinka près du lac End
Stikine Region, BC DOE
00002909
RIVIÈRE TUYA PRÈS DU RUISSEAU TELEGRAPH
Kitimat-Stikine F, BC DOE
00002910
rivière Stikine au ruisseau Telegraph
Kitimat-Stikine D, BC DOE
00002913
RUISSEAU SURPRISE PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Kitimat-Stikine A, BC DOE
00002915
rivière Nass en amont su ruisseau Shumal
Nisga'a, BC DOE
00002922
ruisseau Pinkut près Tintagel
Bulkley-Nechako B, BC DOE
00002923
rivière Babine à l'exutoir du lac Nilkitkwa
Bulkley-Nechako G, BC DOE
00002925
rivière Nanika à l'embouchure du lac Kidprice
Bulkley-Nechako G, BC DOE
00002926
RIVIÈRE MORICE PRÈS D'HOUSTON
Bulkley-Nechako G, BC DOE
00002930
ruisseau Goathorn près de Telkwa
Bulkley-Nechako A, BC DOE
00002931
RUISSEAU SIMPSON À L'EMBOUCHURE
Bulkley-Nechako A, BC DOE
00002932
ruisseau Buck à l'embouchure
Houston, BC DOE
00002933
rivière Telkwa en aval du ruisseau Tsai
Bulkley-Nechako A, BC DOE
00002934
RUISSEAU TWO MILE DANS LE DISTRICT LOT 4834
Kitimat-Stikine B, BC DOE
00002935
RIVIÈRE SKEENA À USK
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC DOE
00002938
RIVIÈRE EXCHAMSIKS PRÈS DE TERRACE
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC DOE
00002939
RIVIÈRE KLOIYA PRÈS DE PRINCE RUPERT
Port Edward, BC DOE
00002940
ruisseau Deep en amont du réservoir
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC DOE
00002950
rivière Kemano en amont de powerhouse tailrace
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DOE
00002951
rivière Kitimat en aval du ruisseau Hirsch
Kitimat, BC DOE
00002952
RUISSEAU HIRSCH PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Kitimat, BC DOE
00002953
rivière Little Wedeene en aval du ruisseau Bowbyes
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DOE
00003054
réservoir Nechako au déversoir du lac Skins
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00003055
ruisseau Van Tine près de l'embouchure
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00003056
ruisseau Laventie près de l'embouchure
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00003057
rivière Nechako en aval des chuttes Cheslatta
Bulkley-Nechako D, BC DOE
00003058
lac Cheslatta section ouest
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00003059
rivière Eutsuk à l'exutoir du lac Eutsuk
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00003073
rivière Stuart près de Fort St-James
Bulkley-Nechako C, BC DOE
00003074
rivière Tsilcoh près de l'embouchure
Bulkley-Nechako C, BC DOE
00003085
rivière Bowron en amont du Canyon Box
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC DOE
00003140
rivière Chilko près de Redstone
Kitimat-Stikine D, BC DOE
00004423
608 - Takla Nation - 07519 - NORTH TACLA LAKE 7A - 0902463105
North Tacla Lake, BC ISC
00004458
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH 14 - 0902466605
Nisga'a, BC ISC
00004461
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH 14 - 0902466905
Nisga'a, BC ISC
00004492
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX 1 - 0902470005
Kispiox 1, BC ISC
00004555
607 - Lake Babine Nation - 07507 - WOYENNE 27 - 0902476305
Woyenne 27, BC ISC
00004595
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0902480305
Bella Bella 1, BC ISC
00004597
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0902480505
Bella Bella 1, BC ISC
00004604
539 - Nuxalk Nation - 07879 - BELLA COOLA 1 - 0902481205
Bella Coola 1, BC ISC
00004675
677 - Nisga'a Village of New Aiyansh - 07579 - NEW AIYANSH 1 - 0902488305
Nisga'a, BC ISC
00004684
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE 1 - 0902489205
Tache 1, BC ISC
00004688
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE 1 - 0902489605
Tache 1, BC ISC
00004689
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE 1 - 0902489705
Tache 1, BC ISC
00004726
612 - Nadleh Whuten - 07472 - SEASPUNKUT 4 - 0902493405
Seaspunkut 4, BC ISC
00004774
534 - Hagwilget First Nation Government - 06786 - HAGWILGET 1 - 0902498205
Hagwilget 1, BC ISC
00004780
531 - Gitanmaax - 06755 - GITANMAAX 1 - 0902498805
Gitanmaax 1, BC ISC
00004781
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX 1 - 0902498905
Kispiox 1, BC ISC
00005030
504 - Dease River - 09112 - DEASE RIVER INDIAN RESERVE NO. 1 - 0802523805
Stikine Region, BC ISC
00005044
501 - Taku River Tlingit - 08420 - FIVE MILE POINT NO. 3 - 0802525205
Five Mile Point 3, BC ISC
00005048
504 - Dease River - 09112 - DEASE RIVER INDIAN RESERVE NO. 1 - 0802525605
Stikine Region, BC ISC
00005130
504 - Dease River - 09123 - DEASE RIVER INDIAN RESERVE NO. 2 (DEASE RIVER BAND) - 0802533805
Stikine Region, BC ISC
00005139
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS 1 - 0902534705
Lax Kw'alaams 1, BC ISC
00005168
504 - Dease River - 09112 - DEASE RIVER INDIAN RESERVE NO. 1 - 0802537605
Stikine Region, BC ISC
00005184
670 - Skidegate - 07690 - SKIDEGATE 1 - 0902539205
Skidegate 1, BC ISC
00005185
670 - Skidegate - 07690 - SKIDEGATE 1 - 0902539305
Skidegate 1, BC ISC
00005192
683 - Iskut - 08363 - ISKUT 6 - 0902540005
Iskut 6, BC ISC
00005420
504 - Dease River - 09112 - DEASE RIVER NO. 1 - 0802562805
Stikine Region, BC ISC
00006204
619 - Burns Lake - 08353 - BURNS LAKE 18 - 7000039194
Burns Lake 18, BC ISC
00006205
619 - Burns Lake - 08354 - SHERATON CREEK NO. 19 - 7000039394
Burns Lake, BC ISC
00006208
670 - Skidegate - 07690 - SKIDEGATE NO. 1 - 7000029494
Skidegate 1, BC ISC
00006212
675 - Gitga'at First Nation - 07847 - KULKAYU (HARTLEY BAY) NO. 4A - 7000024794
North Coast C, BC ISC
00006217
678 - Nisga'a Village of Laxgalt'sap - 07611 - LACHKALTSAP 9 - 7000023494
Nisga'a, BC ISC
00006218
682 - Tahltan - 07658 - DEASE LAKE 9 - 7000023794
Dease Lake 9, BC ISC
00006228
607 - Lake Babine Nation - 07487 - BABINE 6 - 7000005994
Babine 6, BC ISC
00006249
535 - Gitsegukla - 06773 - NEW GITSEGUKLA NO 2 - 7000073796
Kitimat-Stikine B, BC ISC
00006258
726 - Nee-Tahi-Buhn - 07463 - UNCHA LAKE NO. 13A - 7000089897
Uncha Lake 13A, BC ISC
00006276
531 - Gitanmaax - 06755 - GITANMAAX 1 - 7000099798
Gitanmaax 1, BC ISC
00006277
682 - Tahltan - 09034 - GUHTHE TAH NO. 12 - 7000101598
Guhthe Tah 12, BC ISC
00006278
530 - Witset First Nation - 06751 - BABINE 17 - 7000103998
Babine 17, BC ISC
00006279
607 - Lake Babine Nation - 07505 - BABINE 25 - 7000105198
Babine 25, BC ISC
00006280
612 - Nadleh Whuten - 07469 - NAUTLEY (FORT FRASER) NO. 1 - 7000112498
Nautley (Fort Fraser) 1, BC ISC
00006281
614 - Nak'azdli Whut'en - 07538 - NAK'AZDLI - 7000112598
Nak'azdli (Necoslie 1), BC ISC
00006288
680 - Kitselas - 07644 - KULSPAI 6 - 7000120598
Kulspai 6, BC ISC
00006289
504 - Dease River - 09123 - DEASE RIVER NO. 2 - 8000000498
Stikine Region, BC ISC
00006320
726 - Nee-Tahi-Buhn - 07453 - FRANCOIS LAKE 7 - 7000113198
Francois Lake 7, BC ISC
00006323
533 - Glen Vowell - 06760 - SIK-E-DAKH NO. 2 - 7000108798
Sik-e-dakh 2, BC ISC
00006324
676 - Haisla Nation - 07620 - KITAMAAT 2 - 7000105598
Kitamaat 2, BC ISC
00006345
726 - Nee-Tahi-Buhn - 07468 - OMINECA 1 / 7000112998
Omineca 1, BC ISC
00006349
530 - Moricetown - 06748 - MORICETOWN NO. 1 - 7000103498
Moricetown 1, BC ISC
00006354
669 - Old Massett Village Council - 07664 - MASSET 1 - 7000030194
Masset 1, BC ISC
00006359
680 - Kitselas - 07643 - ZAIMOETZ NO. 5 - 7000047195
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC ISC
00006376
614 - Nak'azdli Whut'en - 07538 - NAK'AZDLI - 7000062695
Nak'azdli (Necoslie 1), BC ISC
00006384
607 - Lake Babine Nation - 07487 - BABINE 6 - 7000005894
Babine 6, BC ISC
00006391
619 - Burns Lake - 08353 - BURNS LAKE 18 / 7000072896
Burns Lake, BC ISC
00006404
531 - Gitanmaax - 06755 - GITANMAAX 1 - 7000099898
Hazelton, BC ISC
00006405
535 - Gitsegukla - 06772 - GITSEGUKLA 1 - 7000100898
Gitsegukla 1, BC ISC
00006406
682 - Tahltan - 07658 - DEASE LAKE 9 - 7000101998
Kitimat-Stikine F, BC ISC
00006407
530 - Witset First Nation - 06748 - MORICETOWN 1 - 7000103698
Moricetown 1, BC ISC
00006408
530 - Witset First Nation - 06751 - BABINE 17 - 7000103898
Babine 17, BC ISC
00006409
676 - Haisla Nation - 07620 - KITAMAAT 2 - 7000105698
Kitamaat 2, BC ISC
00006412
619 - Burns Lake - 08353 - BURNS LAKE 18 - 7000110098
Burns Lake 18, BC ISC
00006413
612 - Nadleh Whuten - 07469 - NAUTLEY (FORT FRASER) NO. 1 - 7000111898
Nautley (Fort Fraser) 1, BC ISC
00006436
726 - Nee-Tahi-Buhn - 07463 - UNCHA LAKE 13A - 7000113298
Uncha Lake 13A, BC ISC
00006438
537 - Gitanyow - 06782 - GITANYOW 1 - 7000099498
Gitanyow 1, BC ISC
00006445
670 - Skidegate - 07690 - SKIDEGATE NO. 1 - 0902032505
Skidegate 1, BC ISC
00006448
682 - Tahltan - 09034 - GUHTHE TAH 12 - 7000101698
Guhthe Tah 12, BC ISC
00006459
676 - Haisla Nation - 07620 - KITAMAAT 2 - 7000040194
Kitamaat 2, BC ISC
00006463
678 - Nisga'a Village of Laxgalt'sap - 07611 - LACHKALTSAP 9 - 7000023594
Nisga'a, BC ISC
00006473
682 - Tahltan - 07658 - DEASE LAKE NO. 9 - 7000102098
Dease Lake 9, BC ISC
00006475
530 - Witset First Nation - 06748 - MORICETOWN 1 - 7000103798
Moricetown 1, BC ISC
00006476
533 - Glen Vowell - 06760 - SIK-E-DAKH 2 - 7000108698
Sik-e-dakh 2, BC ISC
00006488
620 - Cheslatta Carrier Nation - 08355 - CHESLATTA 1 - 7000115698
Cheslatta 1, BC ISC
00006489
531 - Gitanmaax - 06755 - GITANMAAX NO. 1 - 7000099698
Gitanmaax 1, BC ISC
00006490
537 - Gitanyow - 06782 - GITANYOW 1 / 7000100498
Gitanyow 1, BC ISC
00006496
614 - Nak'azdli Whut'en - 07538 - NAK'AZDLI - 7000063395
Nak'azdli (Necoslie 1), BC ISC
00006498
682 - Tahltan - 07655 - TELEGRAPH CREEK NO. 6 - 0902034105
Kitimat-Stikine D, BC ISC
00006515
535 - Gitsegukla - 06772 - GITSEGUKLA 1 - 7000100198
Gitsegukla 1, BC ISC
00006518
614 - Nak'azdli Whut'en - 07538 - NAK'AZDLI - 7000112698
Nak'azdli (Necoslie 1), BC ISC
00006530
531 - Gitanmaax - 06755 - GITANMAAX 1 - 7000099998
Kitimat-Stikine B, BC ISC
00006531
533 - Glen Vowell - 06760 - SIK-E-DAKH 2 - 7000108998
Sik-e-dakh 2, BC ISC
00006533
682 - Tahitan - 07655 - TELEGRAPH CREEK NO. 6 - 0902034205
Kitimat-Stikine D, BC ISC
00006540
537 - Gitanyow - 06782 - GITANYOW 1 - 7000099398
Gitanyow 1, BC ISC
00006541
535 - Gitsegukla - 06772 - GITSEGUKLA 1 - 7000100398
Gitsegukla 1, BC ISC
00006543
530 - Moricetown - 06748 - MORICETOWN NO. 1 - 7000103198
Moricetown 1, BC ISC
00006544
678 - Nisga'a Village of Laxgalt'sap - 07611 - LACHKALTSAP NO. 9 - 7000104598
Nisga'a, BC ISC
00006545
676 - Haisla Nation - 07620 - KITAMAAT 2 - 7000105498
Kitamaat 2, BC ISC
00006547
612 - Nadleh Whuten - 07469 - NAUTLEY (FORT FRASER) 1 - 7000111798
Nautley (Fort Fraser) 1, BC ISC
00006549
620 - Cheslatta Carrier Nation - 08355 - CHESLATTA 1 - 7000115898
Bulkley-Nechako E, BC ISC
00006567
614 - Nak'azdli Whut'en - 07538 - NAK'AZDLI - 7000112798
Nak'azdli (Necoslie 1), BC ISC
00006568
620 - Cheslatta Carrier Nation - 08355 - CHESLATTA 1 - 7000115998
Cheslatta 1, BC ISC
00006572
535 - Gitsegukla - 06772 - GITSEGUKLA 1 - 7000100298
Gitsegukla 1, BC ISC
00006580
612 - Nadleh Whuten - 07469 - NAUTLEY (FORT FRASER) NO. 1 - 7000112398
Nautley (Fort Fraser) 1, BC ISC
00006586
535 - Gitsegukla - 06772 - GITSEGUKLA 1 - 7000100698
Gitsegukla 1, BC ISC
00006588
612 - Nadleh Whuten - 07469 - NAUTLEY (FORT FRASER) NO. 1 - 7000112298
Nautley (Fort Fraser) 1, BC ISC
00006591
530 - Witset First Nation - 06748 - MORICETOWN 1 - 7000103398
Moricetown 1, BC ISC
00006592
612 - Nadleh Whuten - 07472 - SEASPUNKUT NO. 4 - 7000112198
Seaspunkut 4, BC ISC
00006593
530 - Witset First Nation - 06748 - MORICETOWN 1 - 7000103598
Moricetown 1, BC ISC
00006594
535 - Gitsegukla - 06772 - GITSEGUKLA 1 - 7000100998
Gitsegukla 1, BC ISC
00006756
501 - Taku River Tlingit - 00181 - UNNAMED NO. 10 - 0802963206
Unnamed 10, BC ISC
00006764
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0903014806
Bella Bella 1, BC ISC
00006765
536 - Gitwangak - 06776 - GITWANGAK NO. 2 - 0903020806
Kitimat-Stikine B, BC ISC
00006766
536 - Gitwangak - 06776 - GITWANGAK 2 - 0903020906
Kitimat-Stikine B, BC ISC
00006813
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH NO. 14 - 7000110298
Nisga'a, BC ISC
00006829
504 - Dease River - 09112 - DEASE RIVER INDIAN RESERVE NO. 1 - 8000001798
Stikine Region, BC ISC
00006854
539 - Nuxalk Nation - 07879 - BELLA COOLA NO. 1 - 0903190807
Bella Coola 1, BC ISC
00006855
614 - Nak'azdli - 07538 - NAK'AZDLI / 0903193007
Nak'azdli (Necoslie 1), BC ISC
00006856
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0903196807
Bella Bella 1, BC ISC
00006862
672 - Gitxaala Nation - 07734 - DOLPHIN ISLAND 1 - 0903228907
Dolphin Island 1, BC ISC
00006864
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO 1 / 0903229107
Central Coast A, BC ISC
00006865
608 - Takla Nation - 07518 - NORTH TACLA LAKE 7 - 0903229307
North Tacla Lake, BC ISC
00006881
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - 0903251007
North Coast C, BC ISC
00006885
612 - Nadleh Whuten - 07472 - SEASPUNKUT 4 - 7000034694
Seaspunkut 4, BC ISC
00006894
670 - Skidegate - 07690 - SKIDEGATE 1 - 0903262907
Skidegate 1, BC ISC
00006895
670 - Skidegate - 07690 - SKIDEGATE 1 - 0903263007
Skidegate 1, BC ISC
00006909
679 - Nisga'a Village of Gitwinksihlkw - 07614 - ZAULZAP 29 - 0903290807
Nisga'a, BC ISC
00006910
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE 1 - 0903292807
Tache 1, BC ISC
00006912
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH NO. 14 - 0903296807
Nisga'a, BC ISC
00006916
675 - Gitga'at First Nation - 07846 - KULKAYU (HARTLEY BAY) 4 - 0903328807
Kulkayu (Hartley Bay) 4, BC ISC
00006917
682 - Tahltan - 07655 - TELEGRAPH CREEK 6 - 0903328907
Kitimat-Stikine D, BC ISC
00006918
683 - Iskut - 08363 - ISKUT 6 - 0903329007
Kitimat-Stikine D, BC ISC
00006933
540 - Kitasoo Xai'xais Nation - 07886 - KITASOO 1 - 0903376808
Kitasoo 1, BC ISC
00006934
607 - Lake Babine Nation - 07487 - BABINE NO. 6 - 0903380908
Bulkley-Nechako G, BC ISC
00007014
678 - Nisga'a Village of Laxgalt'sap - 07611 - LACHKALTSAP 9 - 0903580908
Nisga'a, BC ISC
00007015
678 - Nisga'a Village of Laxgalt'sap - 07611 - LACHKALTSAP NO. 9 - 0903582808
Nisga'a, BC ISC
00007016
677 - Nisga'a Village of New Aiyansh - 07579 - NEW AIYANSH 1 - 0903582908
Nisga'a, BC ISC
00007576
531 - Gitanmaax - 06755 - GITANMAAX 1 / 0904113609
Gitanmaax 1, BC ISC
00007648
680 - Kitselas - 07643 - ZAIMOETZ NO. 5 - 0902116305
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC ISC
00007656
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - 0904333709
2 Tsimpsean 2, BC ISC
00007657
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - 0904341909
2 Tsimpsean 2, BC ISC
00007658
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - 0904343609
2 Tsimpsean 2, BC ISC
00007659
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0904347809
Bella Bella 1, BC ISC
00007660
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0904349609
Bella Bella 1, BC ISC
00007661
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0904349709
Bella Bella 1, BC ISC
00007666
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0904367609
Bella Bella 1, BC ISC
00007674
678 - Nisga'a Village of Laxgalt'sap - 07611 - LACHKALTSAP 9 - 0904385609
Nisga'a, BC ISC
00007677
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS 1 - 0904391809
Lax Kw'alaams 1, BC ISC
00007678
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 0904407709
Ye Koo Che 3, BC ISC
00007680
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 0904415709
Ye Koo Che 3, BC ISC
00007682
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 0904415609
Ye Koo Che 3, BC ISC
00007683
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 0904427809
Ye Koo Che 3, BC ISC
00007684
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 0904413609
Bulkley-Nechako C, BC ISC
00007687
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 0904445609
Bulkley-Nechako C, BC ISC
00007689
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 / 0904449609
Ye Koo Che 3, BC ISC
00007691
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 0904455609
Bulkley-Nechako C, BC ISC
00007692
728 - Yekooche First Nation - 07566 - NAN TL' AT 13 - 0904457609
Bulkley-Nechako C, BC ISC
00007694
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 0904459709
Bulkley-Nechako C, BC ISC
00007712
680 - Kitselas - 07644 - KULSPAI NO. 6 - 0904501709
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC ISC
00007714
680 - Kitselas - 07644 - KULSPAI NO. 6 - 0904503709
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC ISC
00007717
680 - Kitselas - 07637 - KITSELAS NO. 1 - 0904507609
North Coast A, BC ISC
00007718
680 - Kitselas - 07637 - KITSELAS NO. 1 - 0904507709
Kitselas 1, BC ISC
00007719
680 - Kitselas - 07637 - KITSELAS NO. 1 - 0904507809
Kitselas 1, BC ISC
00007720
680 - Kitselas - 07637 - KITSELAS NO. 1 - 0904509809
Kitselas 1, BC ISC
00007721
680 - Kitselas - 07641 - KSHISH NO. 4 (INCLUDES KSHISH 4A) - 0904509909
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC ISC
00007761
676 - Haisla Nation - 07619 - KITAMAAT 1 - 0904607609
Kitamaat 2, BC ISC
00007762
539 - Nuxalk Nation - 07879 - BELLA COOLA 1 - 0904609709
Bella Coola 1, BC ISC
00007764
534 - Hagwilget Village - 06786 - HAGWILGET 1 - 0904613609
Hagwilget 1, BC ISC
00007808
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA NO. 1 - 0904707710
Bella Bella 1, BC ISC
00007809
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA NO. 1 - 0904707810
Bella Bella 1, BC ISC
00007811
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA NO. 1 - 0904711610
Bella Bella 1, BC ISC
00007813
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA NO. 1 - 0904717610
Bella Bella 1, BC ISC
00007817
619 - Burns Lake - 08353 - BURNS LAKE NO. 18 - 0904720310
Burns Lake 18, BC ISC
00007829
681 - Kitsumkalum - 07646 - KITSUMKAYLUM NO. 1 - 0904739610
Kitsumkaylum 1, BC ISC
00007833
669 - Old Massett Village Council - 07664 - MASSET NO. 1 - 0904747610
Masset 1, BC ISC
00007834
669 - Old Massett Village Council - 07664 - MASSET NO. 1 - 0904747710
Masset 1, BC ISC
00007852
682 - Tahltan - 07655 - TELEGRAPH CREEK NO. 6 - 0904771610
Kitimat-Stikine D, BC ISC
00007869
534 - Hagwilget Village - 06786 - HAGWILGET 1 - BC04790210
Hagwilget 1, BC ISC
00007907
620 - Cheslatta Carrier Nation - 08355 - CHESLATTA NO. 1 - 7000024294
Cheslatta 1, BC ISC
00007910
620 - Cheslatta Carrier Nation - 08355 - CHESLATTA 1 - BC04794010
Cheslatta 1, BC ISC
00008197
678 - Nisga'a Village of Laxgalt'sap - 07611 - LACHKALTSAP 9 - BC04824911
Nisga'a, BC ISC
00008201
540 - Kitasoo Xai'xais Nation - 07886 - KITASOO 1 - BC04825611
Kitasoo 1, BC ISC
00008204
540 - Kitasoo Xai'xais Nation - 07886 - KITASOO 1 - BC04825911
Kitasoo 1, BC ISC
00008209
540 - Kitasoo Xai'xais Nation - 07886 - KITASOO 1 - BC04826011
Kitasoo 1, BC ISC
00008242
- BC04827311
Binche 2 (Pinchie 2), BC ISC
00008255
608 - Takla Nation - 07522 - NORTH TACLA LAKE (BATES CREEK) 10 - BC04830512
Bulkley-Nechako C, BC ISC
00008307
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - BC04837112
Ye Koo Che 3, BC ISC
00008529
MA-1a Secteur pigeon d'argile Masset
Masset, BC DND
00008820
ruisseau Pallant près de Queen Charlotte
North Coast E, BC DOE
00008826
rivière Swift
Stikine Region, BC DOE
00008827
RIVIÈRE COTTONWOOD EN AMONT DU RUISSEAU BASS
Stikine Region, BC DOE
00011126
rivière Chelaslie près de l'embouchure
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00011127
ruisseau Clayton Falls près de l'embouchure
Central Coast E, BC DOE
00011128
ruisseau Coles en amont du ruisseau Troitsa
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00011132
rivière Entiako près de l'embouchure
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00011133
lac Fantail près de Atlin
Stikine Region, BC DOE
00011136
rivière Fraser à Quesnel
Bulkley-Nechako C, BC DOE
00011140
rivière Iskut à l'exutoir du lac Kinaskan
Kitimat-Stikine D, BC DOE
00011141
ruisseau Kasalka à l'embouchure
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00011142
ruisseau Kazchek près de l'embouchure
Bulkley-Nechako C, BC DOE
00011144
lac Lindeman près de Bennett
Stikine Region, BC DOE
00011147
Ruisseau Maxan en amont du lac Bulkley
Bulkley-Nechako B, BC DOE
00011148
ruisseau Mount Baptiste en aval du 1040M contour
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00011150
rivière Nazko en amont du ruisseau Michelle
Kitimat-Stikine F, BC DOE
00011151
réservoir Nechako au barrage Kenney
Bulkley-Nechako D, BC DOE
00011153
réservoir Nechako à Tahtsa Reach
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00011162
rivière Skeena en amont de la rivière Babine
Bulkley-Nechako G, BC DOE
00011163
rivière Skeena à Glen Vowell
Kitimat-Stikine B, BC DOE
00011165
rivière Stikine en amont de la rivìère Choquette
Kitimat-Stikine D, BC DOE
00011166
lac Stuart près de Fort St-James
Fort St. James, BC DOE
00011294
ruisseau Macivor
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00011568
rivière Tuka près de Tulsequah
Stikine Region, BC DOE
00011570
lac Fantail près d'Atlin
Stikine Region, BC DOE
00011584
rivière Nass en amont du ruisseau Shumal
Nisga'a, BC DOE
00013093
Prince Rupert – Anse Seal et station des SCTM – Site de rejet 2
Prince Rupert, BC DFO
00019443
Pointe Allen
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00019459
Île Bark
Central Coast A, BC DFO
00019461
Île Beaumont
Central Coast A, BC DFO
00019475
Île Borde
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00019498
Rochers Butterworth – BALISE RADAR
North Coast C, BC DFO
00019500
Île Calvert – Fosses à combustion présentant une contamination par des métaux et des hydrocarbures
Central Coast A, BC DFO
00019512
Cap Mark
Central Coast A, BC DFO
00019514
Cap St. James
North Coast E, BC DFO
00019518
Rocher Carne
Central Coast A, BC DFO
00019534
Pointe Clark (détroit Fitzhugh)
Central Coast A, BC DFO
00019539
Pointe Clio
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00019550
Pointe Coolidge
Central Coast A, BC DFO
00019551
Pointe Cornwall
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00019555
Bras de mer Cousins
Central Coast A, BC DFO
00019562
Cumshewa
North Coast E, BC DFO
00019566
Îlots Dakin – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00019576
Île Devastation
North Coast A, BC DFO
00019583
Pointe Donald
Central Coast A, BC DFO
00019584
Île Dorothy
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00019595
Pointe Edward
Central Coast A, BC DFO
00019601
Île Emilia
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00019604
Pointe Europa
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00019622
Pointe Flagpole
Central Coast A, BC DFO
00019632
Pointe Freeman
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00019643
Pointe Gertrude
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00019647
Îlot Glaholm
Central Coast A, BC DFO
00019670
Pointe Griffin
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00019679
BALISE RADAR des rochers Hanmer
North Coast A, BC DFO
00019689
Île Hawkesbury
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00019698
Pointe Hilton
Kitimat, BC DFO
00019705
Récifs Hyndman
Central Coast A, BC DFO
00019706
Pointe Idol
Central Coast A, BC DFO
00019710
Pointe Iphigenia
North Coast D, BC DFO
00019720
Pointe Jorkins
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00019726
Pointe Kelpa
Central Coast A, BC DFO
00019730
Pointe Kersey
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00019731
Pointe Kingcome
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00019744
Île Law
Central Coast A, BC DFO
00019746
Pointe Legace
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00019747
Pointe Legge
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00019758
Îles Lucy Nord
North Coast A, BC DFO
00019768
Extrémité sud-ouest de l'île Maitland
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00019776
Pointe Mary
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00019812
Île Rachael Nord
North Coast C, BC DFO
00019819
Pointe Ormiston
North Coast C, BC DFO
00019820
Île Osborne
North Coast C, BC DFO
00019849
Prince Rupert – Station de R et S de la GCC (Fairview) – Présence éventuelle de composés de créosote de pieux en bois
Prince Rupert, BC DFO
00019850
Prince Rupert – Station de R et S de la GCC (Fairview) – Pieux submergés au large
Prince Rupert, BC DFO
00019867
Pointe Redcliffe
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00019870
Rochers Regatta
Central Coast A, BC DFO
00019875
Île Rix
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00019883
Récif de la pointe Ryan
North Coast A, BC DFO
00019884
Pointe Sainty
North Coast C, BC DFO
00019896
île Sarah
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00019897
Ruisseau Saunders
North Coast C, BC DFO
00019909
BALISE RADAR des rochers Seal
North Coast C, BC DFO
00019916
Pointe Serpent
Central Coast A, BC DFO
00019955
Pointe Story
Central Coast A, BC DFO
00019958
Île Sunny
Central Coast A, BC DFO
00019960
Pointe Sutlej (Deadman)
Central Coast E, BC DFO
00019976
Île Tom
North Coast C, BC DFO
00019981
Îles Triple
North Coast A, BC DFO
00019992
Rochers Gull
North Coast C, BC DFO
00020020
Pointe Wearing
Central Coast A, BC DFO
00020047
Île Work
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020073
Île Abrams
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020076
Alice Arm
Kitimat-Stikine A, BC DFO
00020077
Quai d'Alice Arm
Kitimat-Stikine A, BC DFO
00020078
Baie Alliford
North Coast E, BC DFO
00020079
Îles Américaines
Bulkley-Nechako C, BC DFO
00020171
Prince Rupert – Anse Seal et station SCTM – Ancienne aire de stockage de carburant
Prince Rupert, BC DFO
00020172
Prince Rupert – Anse Seal et station SCTM – Résidus du sablage au jet actuels et avants
Prince Rupert, BC DFO
00020173
Prince Rupert – Anse Seal et station SCTM – Installations de quais et chargement
Prince Rupert, BC DFO
00020197
Île Ashdown
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020198
Bella Coola – Brise-lames
Central Coast E, BC DFO
00020199
Récif Blow
Central Coast A, BC DFO
00020200
Pointe Baker
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020201
Îlot Currie
Central Coast A, BC DFO
00020202
Pointe Deas
Central Coast A, BC DFO
00020203
Île Duckers
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020204
Île Dupont et île Dupont Sud
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020205
Pointe Farewell
Central Coast A, BC DFO
00020206
Pointe Harbourmaster
Central Coast A, BC DFO
00020207
Rocher Haig
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020208
BALISE RADAR de l'île Jacinto
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020209
Pointe Kelpie
Central Coast A, BC DFO
00020211
Rocher Logan
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020212
Pointe Levy
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020213
Île Odlum
Central Coast A, BC DFO
00020214
Mouillage de Perrin
Central Coast A, BC DFO
00020215
Haut-fond Parry
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020216
Île Ramsbotham
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020217
Promontoire Split (pointe Separation)
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020218
Chenal Spider
Central Coast A, BC DFO
00020219
Rocher Susan
Central Coast A, BC DFO
00020220
Pointe Reef
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020221
Chenal Tolmie – Feu à secteurs
Central Coast A, BC DFO
00020222
Point Blanche
Central Coast A, BC DFO
00020223
Camp de l'île Walker
Central Coast A, BC DFO
00020224
Rocher Walsh
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020225
Pointe Wedge
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020226
Pointe York
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020227
Pointe Napier
Central Coast A, BC DFO
00020228
Pointe Lombard
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020229
Promontoire Block
North Coast C, BC DFO
00020230
Pointe Blackrock
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020231
Bras de mer Baker
North Coast C, BC DFO
00020232
Cap Farewell
North Coast C, BC DFO
00020233
Île De Horsey
North Coast C, BC DFO
00020234
Île Ecstall
North Coast C, BC DFO
00020235
Pointe Money
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020236
Rocher Fin
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020237
Îles Genn
North Coast C, BC DFO
00020238
Passage Hiekish
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020239
Île Hewitt
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020240
Brise-lames de la baie Hartley
North Coast C, BC DFO
00020241
Rocher Harbour
North Coast C, BC DFO
00020242
Récifs Herbert
North Coast C, BC DFO
00020243
Île Hanmer
North Coast C, BC DFO
00020244
Rocher Havelock
North Coast C, BC DFO
00020245
Falaise Marked Tree
North Coast C, BC DFO
00020246
Klewnuggit
North Coast C, BC DFO
00020247
Île Kennedy
North Coast C, BC DFO
00020248
Pointe Cumming
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020249
Pointe Plover
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020250
Île Pitt
North Coast C, BC DFO
00020251
Pointe Pitt
North Coast C, BC DFO
00020252
Île Hammer Nord
North Coast C, BC DFO
00020253
Pointe Quarry
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020254
Pointe Staniforth
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020255
Pointe Trivett
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020256
Pointe Tomkinson
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020257
Rocher Watson
North Coast C, BC DFO
00020258
Pointe Useless
North Coast C, BC DFO
00020259
Île Tenas
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020260
Rocher Barrett
Prince Rupert, BC DFO
00020261
Île Birnie
North Coast A, BC DFO
00020262
Pointe Casey
Prince Rupert, BC DFO
00020263
Alignement avant de l'anse Dodge
North Coast A, BC DFO
00020264
Alignement arrière de l'anse Dodge
North Coast A, BC DFO
00020265
Pointe Duvernet – Non évalué
North Coast A, BC DFO
00020266
Pointe Dundas
North Coast A, BC DFO
00020267
Île Kinahan Est
North Coast A, BC DFO
00020268
Pointe Frederick
North Coast A, BC DFO
00020269
Îlot Greentop
North Coast C, BC DFO
00020272
Passage Inverness
Port Edward, BC DFO
00020273
METLAKATLA
North Coast A, BC DFO
00020274
Îlot One Tree
North Coast A, BC DFO
00020275
Pointe Grindstone
North Coast A, BC DFO
00020276
Havre Porpoise
North Coast C, BC DFO
00020277
Alignement avant de l'entrée du havre Porpoise – Présence éventuelle de peinture au plomb sur les feux côtiers
Port Edward, BC DFO
00020278
Alignement avant de l'entrée du havre Porpoise – Pieux submergés au large
Port Edward, BC DFO
00020279
Alignement arrière de l'entrée du havre Porpoise
Port Edward, BC DFO
00020280
Entrée du chenal Poproise
Port Edward, BC DFO
00020281
Chenal Porpoise Ouest
Port Edward, BC DFO
00020282
Chenal Porpoise Est
Port Edward, BC DFO
00020283
Pointe Parizeau
North Coast A, BC DFO
00020284
Brise-lames de Port Simpson
North Coast A, BC DFO
00020285
Rochers Pointer
North Coast A, BC DFO
00020286
Pointe Roberson
North Coast A, BC DFO
00020287
Île Rachael Sud
North Coast C, BC DFO
00020288
Anse Seal
Prince Rupert, BC DFO
00020289
Alignement avant de la baie Shkgeaum
North Coast A, BC DFO
00020290
Alignement arrière de la baie Shkgeaum
North Coast A, BC DFO
00020291
Île Shrub
North Coast A, BC DFO
00020292
Rocher Slippery
North Coast A, BC DFO
00020293
Passage Venn
North Coast A, BC DFO
00020294
Île Whitesand
North Coast A, BC DFO
00020295
Île Archibald
North Coast C, BC DFO
00020296
Haut-fond Brooke
Kitimat-Stikine A, BC DFO
00020297
Îles Block
North Coast C, BC DFO
00020298
Entrée Browning
North Coast C, BC DFO
00020299
Île Bully
North Coast C, BC DFO
00020300
Îlot Connis
North Coast C, BC DFO
00020301
Passage Chearnley
North Coast C, BC DFO
00020302
Île Dundas
North Coast A, BC DFO
00020303
Îlots Double
Kitimat-Stikine A, BC DFO
00020304
Passage Freeman
North Coast C, BC DFO
00020305
Pointe Fort
Nisga'a, BC DFO
00020306
Île Holiday
North Coast A, BC DFO
00020307
Rocher Harris
North Coast C, BC DFO
00020308
Rocher Hankin
North Coast C, BC DFO
00020309
Île Hattie
Kitimat-Stikine A, BC DFO
00020310
Pointe Jacinto
North Coast A, BC DFO
00020311
Havre Larsen
North Coast C, BC DFO
00020312
Pointe Keswar
North Coast C, BC DFO
00020313
Pointe Lizard (bras de mer Portland)
Kitimat-Stikine A, BC DFO
00020314
Pointe Leading
Nisga'a, BC DFO
00020315
Pointe McCreight
North Coast C, BC DFO
00020316
Île Moore
North Coast C, BC DFO
00020317
Mill Bay
Nisga'a, BC DFO
00020318
Rochers Northwest
North Coast C, BC DFO
00020319
Passage Otter
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020320
Bras de mer Observatory – Feu côtier secondaire
Kitimat-Stikine A, BC DFO
00020321
Chenal Principe
North Coast C, BC DFO
00020322
Pearse Canal Island
Kitimat-Stikine A, BC DFO
00020323
Pointe Ramsden
Kitimat-Stikine A, BC DFO
00020324
Pointe Richards
Kitimat-Stikine A, BC DFO
00020325
Stewart
Stewart, BC DFO
00020326
Dauphin ouest de Stewart
Stewart, BC DFO
00020327
Île Wheeler
North Coast C, BC DFO
00020328
Rocher Bush
North Coast E, BC DFO
00020329
Pointe Cook
North Coast D, BC DFO
00020330
Bras de mer Delkatla
Masset, BC DFO
00020331
Îles Dawson
North Coast D, BC DFO
00020332
Pointe Darwin
North Coast E, BC DFO
00020333
Île Copper Est
North Coast E, BC DFO
00020334
Île Flatrock
North Coast E, BC DFO
00020335
Îlot Flowery
North Coast D, BC DFO
00020336
Île Gillatt
North Coast E, BC DFO
00020337
Rocher Hyde
Kitimat-Stikine A, BC DFO
00020338
Pointe Hornby
North Coast E, BC DFO
00020339
Île Haswell – Débris de batteries
North Coast E, BC DFO
00020340
Îlot Haans
North Coast E, BC DFO
00020341
Île Kingui
North Coast E, BC DFO
00020342
Pointe Kwuna
North Coast E, BC DFO
00020343
Île Liddle
Kitimat-Stikine A, BC DFO
00020344
Île Learmonth
North Coast D, BC DFO
00020345
Anse McCoy – Feu à secteurs
North Coast E, BC DFO
00020346
Alignement avant du havre Masset
North Coast D, BC DFO
00020347
Alignement arrière de l'entrée du havre Masset
North Coast D, BC DFO
00020348
Pointe Pearson
Kitimat-Stikine A, BC DFO
00020349
Pointe Rooney
North Coast D, BC DFO
00020350
Pointe Scudder
North Coast E, BC DFO
00020351
Pointe Selwyn
North Coast E, BC DFO
00020352
Baie South
North Coast E, BC DFO
00020353
Îlot Sloop
North Coast D, BC DFO
00020354
Îles Striae
North Coast D, BC DFO
00020356
Pointe Davidson
North Coast E, BC DFO
00020357
Île Frederick
North Coast D, BC DFO
00020358
Brise-lames de Fort St. James
Fort St. James, BC DFO
00020359
Fort St. James
Bulkley-Nechako C, BC DFO
00020360
Pointe George
North Coast D, BC DFO
00020361
Île Hippa
North Coast D, BC DFO
00020362
Île Horn
North Coast E, BC DFO
00020363
Point Gowgaia
North Coast E, BC DFO
00020364
Pointe Kindakun
North Coast D, BC DFO
00020365
Récif de l'île Jennichow
Bulkley-Nechako C, BC DFO
00020367
Île Marble
North Coast D, BC DFO
00020368
Embouchure de la rivière Middle
Bulkley-Nechako C, BC DFO
00020369
Promontoire de la rivière Middle
Bulkley-Nechako C, BC DFO
00020370
Passage Parry
North Coast D, BC DFO
00020371
Débarcadère du traversier nord
Bulkley-Nechako E, BC DFO
00020372
Pointe Kunakun
North Coast D, BC DFO
00020375
Havre pour embarcations de l'île Refuge – Feu à se
North Coast D, BC DFO
00020376
Rocher Shag
North Coast D, BC DFO
00020377
Sandspit
Bulkley-Nechako B, BC DFO
00020378
Récif de l'île Smith
Bulkley-Nechako C, BC DFO
00020380
Pointe Tcenakun
North Coast E, BC DFO
00020381
Passage Tasu
North Coast E, BC DFO
00020382
Baie Tasu
North Coast E, BC DFO
00020383
Embouchure de la rivière Tachie
Bulkley-Nechako C, BC DFO
00020384
Promontoire de la rivière Tachie
Bulkley-Nechako C, BC DFO
00020385
Passage Takla
Bulkley-Nechako C, BC DFO
00020386
Pointe Wiah
North Coast D, BC DFO
00020642
Duvernet – Pointe Duvernet
North Coast A, BC DFO
00020644
Brise-lames de Kincolith – Présence éventuelle de composés de créosote de pieux en bois
Kitimat-Stikine A, BC DFO
00020653
Entrée nord de Rushbrook – Non évalué
Prince Rupert, BC DFO
00020654
Entrée sud de Rushbrook – Non évalué
Prince Rupert, BC DFO
00020655
Rushbrook Tidemark – Non évalué
Prince Rupert, BC DFO
00020657
Rocher McIntosh – Non évalué
North Coast A, BC DFO
00020668
Balise de jour de la baie Sourdough – Non évalué
Prince Rupert, BC DFO
00020672
Rapides Butze Ouest – Non évalué
North Coast A, BC DFO
00020673
Rapides Butze Est – Non évalué
North Coast A, BC DFO
00020674
Pointe Cook – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00020676
Ruisseau Delkatla – Non évalué
Masset, BC DFO
00020677
Pointe Georgy – Non évalué
North Coast C, BC DFO
00020678
Alignement avant de Gunboat – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00020679
Alignement arrière de Gunboat – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00020680
Pointe Fougner – Aucune contamination détectée
Central Coast A, BC DFO
00020681
Pointe Hicks – Non évalué
North Coast C, BC DFO
00020682
Pointe Hegan – Non évalué
North Coast C, BC DFO
00020683
Passage Hiekish – Non évalué
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020684
Pointe Hokonson – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00020685
Tribord du récif Haswell – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00020686
Pointe Moody – Non évalué
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020687
Pointe Manson – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00020688
Havre Masset – Non évalué
Masset, BC DFO
00020689
Alignement arrière du chenal Porpoise
North Coast A, BC DFO
00020691
Port Clements – Daymark/Daybeacon (Catégorie 5)
Port Clements, BC DFO
00020692
Queen Charlotte City (Daymark/Daybeacon)
Queen Charlotte, BC DFO
00020693
Île Sager – Non évalué
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020694
Îles Sandilands – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00020695
Entrée du chenal Skidegate – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00020696
Chenal Skidegate Est – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00020697
Île (B.M.) du chenal Skidegate – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00020698
Alignement avant no 1 du passage est du chenal Skidegate – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00020699
Alignement arrière no 1 du passage est du chenal Skidegate – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00020700
Passage est no 4 du chenal Skidegate – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00020701
Alignement avant no 2 – Passage est du chenal Skidegate – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00020702
Alignement arrière no 2 – Passage est du chenal Skidegate – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00020703
Île Teal – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00020704
Rocher Mackie – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00020705
Alignement avant no 3 du passage Skidegate – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00020706
Alignement avant no 3 du passage Skidegate – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00020707
Passage est no 7 du chenal Skidegate – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00020708
Passage nord du chenal Skidegate – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00020709
Alignement avant no 4 du passage Skidegate – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00020710
Alignement arrière no 4 du passage Skidegate – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00020711
Passage est no 11 du chenal Skidegate – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00020712
Passage ouest no 3 du chenal Skidegate – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00020713
Alignement avant no 2 du passage Skidegate – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00020714
Alignement arrière no 2 du passage Skidegate – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00020715
Rocher Trevan – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00020716
Marqueurs d'alignement de la rivière Tachie – Non évalué
Bulkley-Nechako C, BC DFO
00020717
Marqueurs d'alignement à l'approche de la rivière Tachie – Non évalué
Bulkley-Nechako C, BC DFO
00020718
Récif Dave's – Non évalué
Stikine Region, BC DFO
00020719
Passage Louise (bâbord) – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00020720
Passage Louise (tribord) – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00020721
Pointe McLellan – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00020722
Nancut – Non évalué
Bulkley-Nechako C, BC DFO
00020723
Entrée du bras de mer North – Non évalué
Bulkley-Nechako C, BC DFO
00020725
Récepteur de l'aéroport de Sandpit – Site du récepteur
North Coast E, BC DFO
00020726
Île Alexander
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020728
Bras Barry
North Coast E, BC DFO
00020741
Radio de Kitimat – Non évalué
Kitimat, BC DFO
00020742
Mont Klemtu
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020743
Masset
Masset, BC DFO
00020744
Mont Dent
Kitimat-Stikine A, BC DFO
00020745
Mont Gil.
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020746
Mont Hays
Prince Rupert, BC DFO
00020755
Bras de mer Rose
North Coast E, BC DFO
00020756
Flèche Rose – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00020760
Île Trutch
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020767
Récepteur de l'île Digby
North Coast A, BC DFO
00020768
Station radio de l'île Dundas – Réservoir de stockage hors sol
North Coast A, BC DFO
00020771
Hangar de stockage de l'aéroport de Sandspit – Coupe-vent
North Coast E, BC DFO
00020772
Pointe Aero (3 maisons) – EXCÉDENTAIRE
Prince Rupert, BC DFO
00020773
Résidence du prince Rupert, 1510, chemin Atlin – Non évalué
Prince Rupert, BC DFO
00020774
Prince Rupert – Station de R et S de la GCC (Fairview)
Prince Rupert, BC DFO
00020783
Intervention environnementale de Shearwater – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00020791
Tour d'antenne du mont Thornhill (autrefois appelé mont Copper) – Non évalué
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC DFO
00020795
Répéteur radio VHF de l'île King – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00020797
Station de répéteur du mont Morice – Non évalué
Bulkley-Nechako G, BC DFO
00020799
Mont Sarah, station de répéteur de l'île Swindle – Non évalué
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020801
Site de l'émetteur-récepteur HF de Masset – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00020805
Répéteur du mont Nine Mile – Non évalué
Kitimat-Stikine B, BC DFO
00020810
Ville de Queen Charlotte – Radio Shack
Queen Charlotte, BC DFO
00020814
Mont Jackman – Non évalué
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC DFO
00020815
Station de répéteur du mont Hoeft – Non évalué
Nisga'a, BC DFO
00020816
Île Hawkesbury – Non évalué
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00020817
Répéteur de Flint – Non évalué
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC DFO
00020823
Rocher Gull
Bulkley-Nechako C, BC DFO
00020836
Balise de jour no 2 du chenal Skidegate Est – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00020837
Chenal Skidegate Est no 3 – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00020838
Passage Skidegate Est no 5 – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00020839
Passage Skidegate Est no 6 – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00020840
Passage Skidegate Est no 8 – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00020841
Passage Skidegate Est no 9 – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00020842
Passage Skidegate Est no 10 – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00020843
Alignement avant no 5 du passage Skidegate – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00020844
Alignement arrière no 5 du passage Skidegate – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00020845
Passage Skidegate Ouest no 1 – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00020846
Passage Skidegate Ouest no 2 – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00020848
Brise-lames Oldfield
Prince Rupert, BC DFO
00020873
Atelier électronique de Sandspit – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00020875
Émetteur de l'île Digby
North Coast A, BC DFO
00020881
Station maritime de Prince Rupert/baie Sourdough – Opérations actuelles et avantes à proximité
Prince Rupert, BC DFO
00020884
Station de R et S de la GCC de Sandspit – STATION DE LA GARDE CÔTIÈRE DE SANDSPIT
North Coast E, BC DFO
00020897
Île Kennedy – Non évalué
North Coast C, BC DFO
00020903
Projet de frayère artificielle du ruisseau Ankwill – Aucune contamination détectée
Bulkley-Nechako C, BC DFO
00020904
Atnarko – Bassins de frai et d'alevinage – Aucune contamination détectée
Central Coast C, BC DFO
00020905
Atnarko – Bassins de frai et d'alevinage
Central Coast C, BC DFO
00020906
Camp de la rivière Babine
Bulkley-Nechako G, BC DFO
00020909
Station marégraphique de Bella Bella – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00020910
Bella Bella – Bureau local et station de R et S – BELLA BELLA (MPO) – STATION DE LA GCC
Central Coast A, BC DFO
00020911
BELLA BELLA, ANSE MARTINS
Central Coast A, BC DFO
00020912
Bureau local de Bella Coola – Non évalué
Bella Coola 1, BC DFO
00020913
Ancien garage d'autobus scolaire de Bella Coola – Non évalué
Central Coast E, BC DFO
00020914
Résidence de Bella Coola/rue Cliff – Non évalué
Bella Coola 1, BC DFO
00020945
Projet de passe à poissons de la rivière Cranberry – Aucune contamination détectée
Kitimat-Stikine A, BC DFO
00020948
Écloserie PDÉC du ruisseau Deep
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC DFO
00020950
Campement de Donalds Landing – Non évalué
Bulkley-Nechako B, BC DFO
00020953
Écloserie de la rivière Eagle – Non évalué
Stikine Region, BC DFO
00020955
Cabane de garde-pêche de la rivière Ecstall – Non évalué
North Coast C, BC DFO
00020962
Projet de la rivière Fulton
Bulkley-Nechako G, BC DFO
00020964
Frayère artificielle du ruisseau Gingit
Nisga'a, BC DFO
00020967
Cabane de Gullchuk – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00020983
Écloserie de Kitimat
Kitimat, BC DFO
00020987
Cabane de garde-pêche de la baie Kwakusdis – Non évalué
Bella Bella 1, BC DFO
00020988
Cabane de garde-pêche de Kwinamass – Non évalué
Kitimat-Stikine A, BC DFO
00020989
Rivière Lachmach/chenal Work – Non évalué
North Coast A, BC DFO
00020993
Campement de Little Tahltan – Non évalué
Stikine Region, BC DFO
00020994
Campement de Little Tatsaminie – Non évalué
Stikine Region, BC DFO
00021000
Bureau local de Masset – Non évalué
Masset, BC DFO
00021001
Masset no 1/1540, rue Millard – Propriété entière
Masset, BC DFO
00021002
Masset no 2/1525, rue Delkatla – Site entier
Masset, BC DFO
00021003
Ruisseau Mathers – Mise en valeur
North Coast E, BC DFO
00021006
Passe à poissons de Meziadin – Aucune contamination détectée
Kitimat-Stikine A, BC DFO
00021007
Campement de la rivière Middle
Bulkley-Nechako C, BC DFO
00021008
Site d'élevage du ruisseau Mike Laurie – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00021011
Étang d'élevage KM29 de la rivière Morice – Non évalué
Bulkley-Nechako G, BC DFO
00021012
Passe à poissons des chutes Moricetown – Aucune contamination détectée
Moricetown 1, BC DFO
00021013
Projet de frayère artificielle du lac Morrisson – Aucune contamination détectée
Bulkley-Nechako G, BC DFO
00021014
Cabane de garde-pêche du Havre Naden – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00021015
Rivière Nadina – Frayère artificielle et bassin de prise d'eau – Non évalué
Bulkley-Nechako E, BC DFO
00021016
Rivière Nadina – cabine du IPSFC – Sol contaminé par des hydrocarbures pétroliers
Bulkley-Nechako E, BC DFO
00021017
Campement de Nahlin – Non évalué
Stikine Region, BC DFO
00021018
Campement de Nakina – Non évalué
Stikine Region, BC DFO
00021023
Site d'essais de la rivière Nass – Non évalué
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC DFO
00021024
Enclos marin de la rivière Necleetsconnay – Aucune contamination détectée
Bella Coola 1, BC DFO
00021026
Bureau local de New Hazelton – Non évalué
New Hazelton, BC DFO
00021027
New Hazelton/4787,13e avenue – Propriété entière
New Hazelton, BC DFO
00021035 Central Coast C, BC DFO
00021037
Écloserie PDÉC d'Old Masset
North Coast D, BC DFO
00021044
Écloserie du ruisseau Pallant
North Coast E, BC DFO
00021062
Bureau local de Prince Rupert – Non évalué
Prince Rupert, BC DFO
00021063
Station marégraphique de Prince Rupert – Non évalué
Prince Rupert, BC DFO
00021068
Ville de Queen Charlotte/810 – Site entier
North Coast D, BC DFO
00021069
Bureau local de la Ville de Queen Charlotte – Non évalué
Queen Charlotte, BC DFO
00021070 Queen Charlotte, BC DFO
00021071
Ville de Queen Charlotte/1021 – Site entier
Queen Charlotte, BC DFO
00021072
Ville de Queen Charlotte/1023, 2e avenue – Site entier
Queen Charlotte, BC DFO
00021073
Ville de Queen Charlotte/618 – Site entier
Queen Charlotte, BC DFO
00021074
Station marégraphique de la Ville de Queen Charlotte – Non évalué
Queen Charlotte, BC DFO
00021086
Résidence de Sandspit/57, promenade Beach – Ancien réservoir de stockage souterrain de mazout de chauffage
North Coast E, BC DFO
00021087
Dépôt de secours de Sandspit – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00021091
Site d'incubation du lac Sheila – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00021093
Site d'essais de la rivière Skeena – Non évalué
North Coast A, BC DFO
00021094
Chenal latéral de la rivière Honna – Aucune contamination détectée
Queen Charlotte, BC DFO
00021096
Bureau local de Smithers – Non évalué
Smithers, BC DFO
00021102
Campement de Stellako
Bulkley-Nechako D, BC DFO
00021106
Cabane de la rivière Stikine (cours inférieur) – Non évalué
Kitimat-Stikine D, BC DFO
00021108
Campement de la rivière Tachie – Non évalué
Bulkley-Nechako C, BC DFO
00021109
Campement du lac Tahltan – Non évalué
Kitimat-Stikine D, BC DFO
00021112
Camp de patrouilleur de la rivière Taku – Non évalué
Stikine Region, BC DFO
00021114
Entrepôt de Terrace – Non évalué
Terrace, BC DFO
00021118
Cabane de garde-pêche de la baie Tinkey – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00021119
Écloserie PDÉC du ruisseau Toboggan
Bulkley-Nechako A, BC DFO
00021152
Échelle à poissons no 1 du havre Naden – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00021153
Échelle à poissons no 2 du havre Naden – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00021154
Bail du district scolaire de Shearwater – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00021159
Poste d'amarrage et entrepôt du hangar à bateaux de Kitimat – Pieux submergés au large
Bulkley-Nechako D, BC DFO
00021160
Poste d'amarrage et entrepôt du hangar à bateaux de Kitimat – Présence éventuelle de composés de créosote de piliers en bois
Bulkley-Nechako D, BC DFO
00021165
Bureau local de Terrace – Non évalué
Terrace, BC DFO
00021168
Résidence Hagensborg, lot 16, chemin Justin – Non évalué
Central Coast E, BC DFO
00021178
Passe à poissons du ruisseau Coates – Aucune contamination détectée
North Coast D, BC DFO
00021182
Shearwater, parc à roulottes résidentiel du MPO – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00021183
Résidence de Bella Coola/Clowers Lease – Non évalué
Central Coast D, BC DFO
00021185
Bureau local de Prince Rupert, stationnement – Non évalué
North Coast A, BC DFO
00021187
Shearwater, bureau du MPO – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00021188
Résidence Ocean Falls, 79, promenade Garden – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00021190 Masset, BC DFO
00021191
Passe à poissons du ruisseau Arnoup – Aucune contamination détectée
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00021195
Passe à poissons Canoona – Non évalué
Kitimat, BC DFO
00021201
Passe à poissons du ruisseau Haans, ruisseau Agnes – Aucune contamination détectée
North Coast E, BC DFO
00021204
Passe à poissons de la rivière Kajustus – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00021209
Passe à poissons du ruisseau Morse – Non évalué
Prince Rupert, BC DFO
00021210
Passe à poissons du ruisseau Seaskinnish Nord – Non évalué
Nisga'a, BC DFO
00021211
Passe à poissons du ruisseau Salmon, Ucluelet – Non évalué
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC DFO
00021226
Écloserie PÉDC de Fort Babine
Babine 6, BC DFO
00021227
Écloserie PDÉC de la baie Hartley
Kulkayu (Hartley Bay) 4A, BC DFO
00021228
Écloserie PDÉC de Heiltsuk (Bella Bella)
Central Coast A, BC DFO
00021229
Écloserie PDÉC de Kincolith
Nisga'a, BC DFO
00021230
Écloserie PDÉC de Klemtu (Kitasoo)
Kitasoo 1, BC DFO
00021241
Écloserie de Kitsumkalum – Non évalué
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC DFO
00021250
Shearwater, Bella Bella – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00021255
Entrepôt de la Ville de Queen Charlotte – Non évalué
Queen Charlotte, BC DFO
00021259
Moricetown, 1989 – Non évalué
Babine 17, BC DFO
00021260
Rés. Prince Rupert., 224 Crestview, 1999 – Non évalué
Prince Rupert, BC DFO
00021261
Résidence Hagensborg, lot 19, chemin Justin – Non évalué
Central Coast E, BC DFO
00021262
Campement de la rivière Kildala – Non évalué
Kitimat, BC DFO
00021267
Bureau local et résidence de Dawson City – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00021277
CHENAL ARMENTIÈRE – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00021279
ANSE BEAL – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00021280
MOUILLAGE BEATTIE – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00021281
Bella Bella – bureau local et résidence
Central Coast A, BC DFO
00021282
BELLA COOLA
Central Coast E, BC DFO
00021285
Anse Butler – Bouées d'amarrage
North Coast C, BC DFO
00021303
HAVRE DAWSON – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00021311
MASSET (FAUX CHENAL DELKATLA)
Masset, BC DFO
00021313
Bouées d'amarrage du havre Edith
North Coast A, BC DFO
00021318
ÎLE FREDERICK – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00021319
Passage Freeman, péninsule Porcher, bouées d'amarrage – Site entier
North Coast C, BC DFO
00021328
ANSE GORDON, CUMSHEWAY – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00021330
GREENVILLE-FLOATS
Nisga'a, BC DFO
00021337
BRAS DE MER HUNTS (ÎLE PORCHER)
North Coast C, BC DFO
00021340
Bras de mer Kiokathli – Bouées d'amarrage
North Coast D, BC DFO
00021341
KITAMAAT VILLAGE
Kitamaat 2, BC DFO
00021342
KITKATLA
North Coast C, BC DFO
00021346
KLEMTU
Kitasoo 1, BC DFO
00021356
Havre Larsen – Bouées d'amarrage
North Coast C, BC DFO
00021361
ÎLES MAZZAREDO – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00021376
HAVRE NADEN – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00021377
Bras de mer Nesto – Bouées d'amarrage
North Coast D, BC DFO
00021380
OCEAN FALLS
Central Coast A, BC DFO
00021382
RIVIÈRE OONA
North Coast C, BC DFO
00021385
BAIE PILLAR – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00021391
PORT CLEMENTS
Port Clements, BC DFO
00021399
PORT SIMPSON
Lax Kw'alaams 1, BC DFO
00021401
PRINCE RUPERT (BAIE COW)
Prince Rupert, BC DFO
00021402
Prince Rupert (baie Cow)
Prince Rupert, BC DFO
00021403
PRINCE RUPERT (ANSE DODGE)
North Coast A, BC DFO
00021404
PRINCE RUPERT (BAIE FAIRVIEW)
Prince Rupert, BC DFO
00021405
Metlakatla
North Coast A, BC DFO
00021406
PORT EDWARD
Port Edward, BC DFO
00021407
Port Edward
Port Edward, BC DFO
00021408
PRINCE RUPERT (RUSHBROOK)
Prince Rupert, BC DFO
00021409
Prince Rupert (Rushbrook)
Prince Rupert, BC DFO
00021411
Village de QUEEN CHARLOTTE – Zone sublittoral de
Queen Charlotte, BC DFO
00021413
Queen Charlotte City (Fill Material)
Queen Charlotte, BC DFO
00021430
SKIDEGATE
Queen Charlotte, BC DFO
00021431
CHENAL SKIDEGATE – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00021444
STEWART
Stewart, BC DFO
00021445
Bras de mer Tartu – Bouées d'amarrage
North Coast D, BC DFO
00021446
HAVRE THURSTON – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00021457
POINTE WIAH
North Coast D, BC DFO
00021458
Baie Willis – Bouées d'amarrage
North Coast C, BC DFO
00021461
BAIE HARTLEY – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
00021467
KINCOLITH
Kitimat-Stikine A, BC DFO
00021480
BELLA BELLA – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00021481
BAIE BRUIN – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00021482
Baie Carew – Bouées d'amarrage
North Coast D, BC DFO
00021484
ÎLE COX – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00021486
BRAS DE MER DOUGLAS – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00021490
MOUILLAGE GIVENCHY – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00021491
Anse Goose – Bouées d'amarrage
North Coast D, BC DFO
00021492
ANSE HENSLUNG – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00021493
PASSAGE LOUISE – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00021494
RÉCIF MARCHAND – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00021495
SHEARWATER – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
Central Coast A, BC DFO
00021497
HARTLEY BAY
North Coast C, BC DFO
00021498
RIVIÈRE OONA – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast C, BC DFO
00021504
POINTE KLASHWUN – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast D, BC DFO
00021507
BRAS DE MER CUMSHEWA – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00021509
BRAS DE MER GILLATT – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00021510
PASSAGE CARMICHAEL – SUD – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00021511
PASSAGE CARMICHAEL – NORD – BOUÉES D'AMARRAGE – Non évalué
North Coast E, BC DFO
00021514
Campement de l'île Canyon – Non évalué
Nisga'a, BC DFO
00022206
(havre) Port Simpson
Lax Kw'alaams 1, BC SHC
00022783
Fraser Lake GRC
Fraser Lake, BC RCM
00022784
Fraser Lake GRC
Fraser Lake, BC RCM
00022800 New Hazelton, BC RCM
00022802 New Hazelton, BC RCM
00022803 New Hazelton, BC RCM
00022804 New Hazelton, BC RCM
00022805 New Hazelton, BC RCM
00022806 New Hazelton, BC RCM
00022807 New Hazelton, BC RCM
00022808 New Hazelton, BC RCM
00023018
Campement du ruisseau Leo
Bulkley-Nechako C, BC DFO
00023059
Projet du ruisseau Pinkut – Décharge hors site
Bulkley-Nechako B, BC DFO
00023076
Site de rejet du ruisseau Pinkut – Décharge hors site de Pinkut
Bulkley-Nechako B, BC DFO
00023393
Poste de soins infirmiers de la baie Hartley
Kulkayu (Hartley Bay) 4, BC SHC
00023395 New Hazelton, BC RCM
00024333
Alignement avant du havre Masset
North Coast D, BC DFO
00024334
Alignement arrière du havre Masset
North Coast D, BC DFO
00024561
Heiltsuks Atlasta House (Bella Bellas)
Bella Bella 1, BC SHC
00024667
Port Harriet
North Coast E, BC CAP
00024679
Poste frontalier de Fraser, CB
Stikine Region, BC BSF
00024955
MA-3 Masset Ancien centre opérationnel
Masset, BC DND
00024956
MA-2 Masset Stationnement du terrain golf & bât. entretien
Masset, BC DND
00024957
MA-4 Masset Centre de communications radio
Masset, BC DND
00025555
Hautes terres
Lax Kw'alaams 1, BC DFO
00025809 Kitimat-Stikine F, BC RCM
00025810
Bureau de district de la GRC de Burns Lake
Burns Lake, BC RCM
00025812
Détachement de la GRC de Dease Lake
Kitimat-Stikine F, BC RCM
00025814
Détachement de la GRC de Fort St. James
Fort St. James, BC RCM
00025817
Détachement de la GRC de Sandspit
North Coast E, BC RCM
00025818 North Coast E, BC RCM
00025829
675 - Gitga'at First Nation - 07847 - KULKAYU (HARTLEY BAY) 4A - BC04846613
Kulkayu (Hartley Bay) 4A, BC ISC
00025853
681 - Kitsumkalum - 07646 - KITSUMKAYLUM 1 - BC04849314
Kitsumkaylum 1, BC ISC
00025854
- BC04850814
Kitamaat 2, BC ISC
00025864
676 - Haisla Nation - 07620 - KITAMAAT 2 - BC04851314
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC ISC
00025936
669 - Old Massett Village Council - 07664 - MASSET 1 - BC04843213
Masset 1, BC ISC
00025940
681 - Kitsumkalum - 07646 - KITSUMKAYLUM 1 - BC04868316
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC ISC
00025972
676 - Haisla Nation - 07620 - KITAMAAT 2 - BC04871716
Kitamaat 2, BC ISC
00026096
Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies (SPFA)
North Coast E, BC MOT
00026131
Prince Rupert Airport Metlakatla FN (not translated)
North Coast A, BC MOT
00026505
681 - Kitsumkalum - 07646 - KITSUMKAYLUM 1 - BC04881517
Kitsumkaylum 1, BC ISC
00026554
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - BC04886718
2 Tsimpsean 2, BC ISC
00026555
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - BC04886818
North Coast A, BC ISC
00026556
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - BC04886918
North Coast C, BC ISC
00026557
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - BC04887018
2 Tsimpsean 2, BC ISC
00026558
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - BC04887118
2 Tsimpsean 2, BC ISC
00026559
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - BC04887218
2 Tsimpsean 2, BC ISC
00026560
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - BC04887318
Prince Rupert, BC ISC
00026562
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS 1 - BC04886218
North Coast A, BC ISC
00026568
614 - Nak'azdli Whut'en - 07538 - NAK'AZDLI - BC04859015
Nak'azdli (Necoslie 1), BC ISC
00026569
614 - Nak'azdli Whut'en - 07539 - WILLIAMS PRAIRIE MEADOW 1A - BC04859115
Williams Prairie Meadow 1A, BC ISC
00026570
614 - Nak'azdli Whut'en - 07541 - SOWCHEA 3 - BC04859215
Bulkley-Nechako C, BC ISC
00026571
614 - Nak'azdli Whut'en - 07543 - UZTA (NAHOUNLI CREEK) 4 - BC04859315
Bulkley-Nechako C, BC ISC
00026572
614 - Nak'azdli Whut'en - 07544 - SIX MILE MEADOW 6 - BC04859415
Bulkley-Nechako C, BC ISC
00026573
614 - Nak'azdli Whut'en - 09901 - MISSION LANDS NO. 17 - BC04859515
Mission Lands 17, BC ISC
00026574
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - BC04859615
2 Tsimpsean 2, BC ISC
00026583
617 - Tl'azt'en Nation - 08462 - SISUL TL'O K'UT 14 - BC04886518
Bulkley-Nechako C, BC ISC
05007001
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA NO. 1 - 7000070296
Bella Bella 1, BC ISC
05007002
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA NO. 1 - 7000126498
Bella Bella 1, BC ISC
05007003
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 / 7000126598
Bella Bella 1, BC ISC
05007004
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 7000120698
Bella Bella 1, BC ISC
05007006
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 7000021794
Bella Bella 1, BC ISC
05007007
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA NO. 1 - 7000093397
Bella Bella 1, BC ISC
05008001
539 - Nuxalk Nation - 07879 - BELLA COOLA NO. 1 - 7000096997
Bella Coola 1, BC ISC
05008002
539 - Nuxalk Nation - 07879 - BELLA COOLA 1 - 7000000893
Central Coast E, BC ISC
05008003
539 - Nuxalk Nation - 07879 - BELLA COOLA NO. 1 - 7000096797
Bella Coola 1, BC ISC
05023001
672 - Gitxaala Nation - 07734 - DOLPHIN ISLAND NO. 1 - 7000038194
Dolphin Island 1, BC ISC
05023002
672 - Gitxaala Nation - 07734 - DOLPHIN ISLAND 1 - 7000037994
Dolphin Island 1, BC ISC
05023003
672 - Gitxaala Nation - 07734 - DOLPHIN ISLAND 1 - 7000038094
Dolphin Island 1, BC ISC
05026001
617 - Tl'azt'en Nation - 07567 - DZITLINE LEE NO. 9 - 7000072796
Dzitline Lee 9, BC ISC
05037001
534 - Hagwilget First Nation Government - 06786 - HAGWILGET 1 - 7000048895
Hagwilget 1, BC ISC
05037002
534 - Hagwilget Village Council - 06786 - HAGWILGET 1 - 7000108598
Hagwilget 1, BC ISC
05045003
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH 14 - 7000110398
Nisga'a, BC ISC
05045004
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH NO. 14 - 7000110498
Nisga'a, BC ISC
05045005
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH NO. 14 - 7000110598
Nisga'a, BC ISC
05045006
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH NO. 14 - 7000110698
Nisga'a, BC ISC
05045007
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH 14 - 7000110798
Nisga'a, BC ISC
05045008
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH 14 - 7000110998
Nisga'a, BC ISC
05045009
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH NO. 14 - 7000110898
Nisga'a, BC ISC
05046001
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX NO. 1 - 7000105898
Kispiox 1, BC ISC
05046003
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX NO. 1 - 7000106298
Kispiox 1, BC ISC
05046004
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX NO. 1 - 7000123698
Kispiox 1, BC ISC
05046005
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX 1 - 7000106098
Kispiox 1, BC ISC
05046006
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX NO. 1 - 7000106398
Kispiox 1, BC ISC
05046007
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX NO. 1 - 7000106498
Kispiox 1, BC ISC
05046008
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX 1 - 7000106598
Kispiox 1, BC ISC
05046009
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX 1 - 7000106698
Kispiox 1, BC ISC
05046010
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX NO. 1 - 7000106798
Kispiox 1, BC ISC
05046011
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX NO. 1 - 7000047595
Kispiox 1, BC ISC
05046012
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX NO. 1 - 7000105998
Kispiox 1, BC ISC
05046013
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX 1 - 7000106198
Kispiox 1, BC ISC
05047001
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 7000040594
Kitasoo 1, BC ISC
05047002
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 7000040694
Kitasoo 1, BC ISC
05047003
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 7000093697
Kitasoo 1, BC ISC
05047004
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 7000093797
Kitasoo 1, BC ISC
05047005
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 7000093997
Kitasoo 1, BC ISC
05047006
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 7000040494
Kitasoo 1, BC ISC
05047007
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 7000040794
Kitasoo 1, BC ISC
05047008
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 7000093897
Kitasoo 1, BC ISC
05047009
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 0902032405
Kitasoo 1, BC ISC
05048001
681 - Kitsumkalum - 07646 - KITSUMKAYLUM 1 - 7000036494
Kitsumkaylum 1, BC ISC
05048002
681 - Kitsumkalum - 07646 - KITSUMKAYLUM 1 - 7000105398
Kitsumkaylum 1, BC ISC
05053001
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS NO. 1 - 7000017194
Lax Kw'alaams 1, BC ISC
05053002
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS NO. 1 - 7000017294
North Coast A, BC ISC
05053003
677 - Nisga'a Village of New Aiyansh - 07579 - NEW AIYANSH NO. 1 - 7000089697
North Coast A, BC ISC
05053005
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS 1 - 7000111198
Lax Kw'alaams 1, BC ISC
05053007
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS NO. 1 - 7000111498
North Coast A, BC ISC
05053008
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS NO. 1 - 7000111598
Lax Kw'alaams 1, BC ISC
05053009
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS 1 - 7000017494
Lax Kw'alaams 1, BC ISC
05053010
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS 1 - 7000017394
North Coast A, BC ISC
05069001
608 - Takla Lake First Nation - 07518 - NORTH TACLA LAKE 7 - 7000022294
North Tacla Lake, BC ISC
05069003
608 - Takla Nation - 07518 - NORTH TACLA LAKE 7 - 7000030394
Bulkley-Nechako C, BC ISC
05069004
608 - Takla Nation - 07518 - NORTH TACLA LAKE 7 - 7000127698
North Tacla Lake, BC ISC
05073001
725 - Wet'suwet'en First Nation - 07455 - PALLING 1 - 7000130000
Bulkley-Nechako B, BC ISC
05073002
725 - Wet'suwet'en First Nation - 07455 - PALLING 1 - 7000109898
Palling 1, BC ISC
05083001
673 - Metlakatla - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 / 7000055495
2 Tsimpsean 2, BC ISC
05083002
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN NO. 2 - 7000055395
2 Tsimpsean 2, BC ISC
05083003
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN NO. 2 - 7000055595
2 Tsimpsean 2, BC ISC
05083004
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - 7000116198
2 Tsimpsean 2, BC ISC
05086007
612 - Nadleh Whuten - 07472 - SEASPUNKUT NO. 4 - 7000034794
Seaspunkut 4, BC ISC
05099001
613 - Stellat'en First Nation - 07527 - STELLAQUO (STELLA) NO. 1 - 7000113398
Stellaquo (Stella) 1, BC ISC
05099002
613 - Stellat'en First Nation - 07527 - STELLAQUO (STELLA) NO. 1 - 7000113498
Stellaquo (Stella) 1, BC ISC
05099003
613 - Stellat'en First Nation - 07527 - STELLAQUO (STELLA) NO. 1 - 7000113598
Stellaquo (Stella) 1, BC ISC
05099007
613 - Stellat'en First Nation - 07527 - STELLAQUO (STELLA) 1 - 0902032605
Stellaquo (Stella) 1, BC ISC
05099008
613 - Stellat'en First Nation - 07527 - STELLAQUO (STELLA) 1 - 7000113698
Stellaquo (Stella) 1, BC ISC
05103001
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE 1 - 7000059395
Tache 1, BC ISC
05103002
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE 1 - 7000059595
Tache 1, BC ISC
05103003
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE 1 - 7000113798
Tache 1, BC ISC
05103004
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE 1 - 7000113898
Tache 1, BC ISC
05103005
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE 1 - 7000114698
Tache 1, BC ISC
05103007
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE NO. 1 - 7000113998
Tache 1, BC ISC
05103008
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE 1 - 7000114098
Tache 1, BC ISC
05103009
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE NO. 1 - 7000114298
Tache 1, BC ISC
05103010
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE NO. 1 - 7000114398
Tache 1, BC ISC
05103011
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE NO. 1 - 0902016205
Tache 1, BC ISC
05113001
607 - Lake Babine Nation - 07507 - WOYENNE NO. 27 - 7000005794
Woyenne 27, BC ISC
05113002
607 - Lake Babine Nation - 07507 - WOYENNE 27 - 7000064195
Woyenne 27, BC ISC
05113004
607 - Lake Babine Nation - 07507 - WOYENNE NO. 27 - 7000104798
Woyenne 27, BC ISC
05113005
607 - Lake Babine Nation - 07507 - WOYENNE 27 - 7000104898
Woyenne 27, BC ISC
05113006
607 - Lake Babine Nation - 07507 - WOYENNE 27 - 7000104998
Woyenne 27, BC ISC
05113007
607 - Lake Babine Nation - 07507 - WOYENNE 27 - 7000105098
Woyenne 27, BC ISC
05114001
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 7000070196
Ye Koo Che 3, BC ISC
05114002
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 7000060195
Bulkley-Nechako C, BC ISC
05114004
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE NO. 3 - 7000060095
Ye Koo Che 3, BC ISC
05114005
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE NO. 3 - 7000129999
Ye Koo Che 3, BC ISC
05209002
504 - Dease River - 09112 - DEASE RIVER 1 - 8000001598
Stikine Region, BC ISC
05210001
502 - Liard First Nation - 08433 - LIARD RIVER 3 - 8000000298
Liard River 3, BC ISC
05210002
502 - Liard First Nation - 08433 - LIARD RIVER NO. 3 - 8000005799
Liard River 3, BC ISC
05210004
502 - Liard First Nation - 08433 - LIARD RIVER 3 - 0801946205
Lower Post, BC ISC
05336001
677 - Nisga'a Village of New Aiyansh - 07579 - NEW AIYANSH 1 - 7000022094
Nisga'a, BC ISC
05336002
677 - Nisga'a Village of New Aiyansh - 07579 - NEW AIYANSH NO. 1 - 7000021994
Nisga'a, BC ISC
05336003
677 - Nisga'a Village of New Aiyansh - 07579 - NEW AIYANSH 1 - 7000029594
Nisga'a, BC ISC
05336005
677 - Nisga'a Village of New Aiyansh - 07579 - NEW AIYANSH NO. 1 - 7000021894
Nisga'a, BC ISC
05336007
677 - Nisga'a Village of New Aiyansh - 07579 - NEW AIYANSH 1 - 7000097397
Nisga'a, BC ISC
05336008
677 - Nisga'a Village of New Aiyansh - 07579 - NEW AIYANSH 1 - 7000097497
Nisga'a, BC ISC
05336010
677 - Nisga'a Village of New Aiyansh - 07579 - NEW AIYANSH 1 - 0902036505
Nisga'a, BC ISC
05337002
679 - Nisga'a Village of Gitwinksihlkw - 07613 - GITWINKSIHLKW NO. 7 - 7000023294
Nisga'a, BC ISC
05337005
679 - Nisga'a Village of Gitwinksihlkw - 07614 - ZAULZAP NO. 29 - 7000108298
Nisga'a, BC ISC
05337006
679 - Nisga'a Village of Gitwinksihlkw - 07613 - GITWINKSIHLKW NO. 7 - 7000108398
Nisga'a, BC ISC
05337007
679 - Nisga'a Village of Gitwinksihlkw - 07613 - GITWINKSIHLKW 7 - 7000108498
Nisga'a, BC ISC
05362001
536 - Gitwangak - 06775 - GITWANGAK 1 - 7000067896
Gitwangak 1, BC ISC
05362002
536 - Gitwangak - 06775 - GITWANGAK NO. 1 - 0901232403
Gitwangak 1, BC ISC
05362003
536 - Gitwangak - 06775 - GITWANGAK NO. 1 - 0901232503
Gitwangak 1, BC ISC
05362004
536 - Gitwangak - 06775 - GITWANGAK NO. 1 - 7000107898
Gitwangak 1, BC ISC
05362005
536 - Gitwangak - 06775 - GITWANGAK NO. 1 - 7000071296
Gitwangak 1, BC ISC
05362006
536 - Gitwangak - 06775 - GITWANGAK 1 - 7000071396
Gitwangak 1, BC ISC
05362010
536 - Gitwangak - 06775 - GITWANGAK 1 - 7000071496
Gitwangak 1, BC ISC
05362012
536 - Gitwangak - 06775 - GITWANGAK 1 - 7000107398
Gitwangak 1, BC ISC
05362013
536 - Gitwangak - 06775 - GITWANGAK 1 / 7000107498
Gitwangak 1, BC ISC
05362014
536 - Gitwangak - 06775 - GITWANGAK 1 - 7000107598
Gitwangak 1, BC ISC
05362015
536 - Gitwangak - 06775 - GITWANGAK 1 / 7000108098
Gitwangak 1, BC ISC
05364001
683 - Iskut - 08363 - ISKUT 6 - 7000046494
Iskut 6, BC ISC
05364002
683 - Iskut - 08363 - ISKUT 6 - 7000046394
Iskut 6, BC ISC
05364005
683 - Iskut - 08363 - ISKUT 6 - 7000107098
Iskut 6, BC ISC
05375001
614 - Nak'azdli Whut'en - 07539 - WILLIAMS PRAIRIE MEADOW NO. 1A - 7000112898
Williams Prairie Meadow 1A, BC ISC
05375002
614 - Nak'azdli Whut'en - 07539 - WILLIAMS PRAIRIE MEADOW NO. 1A - 7000063595
Williams Prairie Meadow 1A, BC ISC
05375003
614 - Nak'azdli Whut'en - 07539 - WILLIAMS PRAIRIE MEADOW NO. 1A - 7000062795
Williams Prairie Meadow 1A, BC ISC
05378001
677 - Nisga'a Village of New Aiyansh - 07580 - AIYANSH (KITLADAMAS) NO. 1 - 7000101398
Nisga'a, BC ISC
05382001
729 - Skin Tyee - 08375 - TATLA'T EAST 2 - 7000113098
Tatla't East 2, BC ISC
05382008
530 - Witset First Nation - 06748 - MORICETOWN 1 - 7000103298
Babine 17, BC ISC
05382009
535 - Gitsegukla - 06772 - GITSEGUKLA 1 - 7000100798
Gitsegukla 1, BC ISC
09401354
Route de l'Alaska - NWSC Maint. Ingénieur de la région du lac Muncho (poste au mile 456), Suspect Alaska Highway - M
Stikine Region, BC SVC
09401391
Route de l'Alaska - Gravière AI-02
Stikine Region, BC SVC
19118001
679 - Nisga'a Village of Gitwinksihlkw - 07613 - GITWINKSIHLKW NO. 7 - 7000023094
Nisga'a, BC ISC
19118002
675 - Gitga'at First Nation - 07846 - KULKAYU (HARTLEY BAY) NO. 4 - 7000115298
Kulkayu (Hartley Bay) 4, BC ISC
19118009
608 - Takla Nation - 07518 - NORTH TACLA LAKE 7 - 7000030494
North Tacla Lake, BC ISC
19118080
675 - Gitga'at First Nation - 07846 - KULKAYU (HARTLEY BAY) 4 - BC04844613
Kulkayu (Hartley Bay) 4A, BC ISC
19118087
675 - Gitga'at First Nation - 07846 - KULKAYU (HARTLEY BAY) 4 - BC04844113
Kulkayu (Hartley Bay) 4A, BC ISC
19118088
675 - Gitga'at First Nation - 07846 - KULKAYU (HARTLEY BAY) 4 - BC04844813
Kulkayu (Hartley Bay) 4A, BC ISC
19118090
675 - Gitga'at First Nation - 07846 - KULKAYU (HARTLEY BAY) 4 - BC04845213
Kulkayu (Hartley Bay) 4, BC ISC
19183001
Plan d'eau
Central Coast A, BC MOT
19266001
Plan d'eau
Prince Rupert, BC MOT
19266002
Prince Rupert (Seal Cove) Uplands
Prince Rupert, BC MOT
19341001
MA-1 Masset Champ de tir/Champ de tir au pigeon d'argile
Masset, BC DND
19387001
Plan d'eau
North Coast E, BC MOT
19392001
Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
North Coast E, BC MOT
19392002
Réservoirs
North Coast E, BC MOT
19394001
Émetteur de Sandspit – Bâtiment 1
North Coast E, BC DFO
19397001
Île Low – Feu côtier secondaire
North Coast E, BC DFO
19401001
Île Langara
North Coast D, BC DFO
19482001
Île Bonilla – Feu à secteurs
North Coast C, BC DFO
19536001
Klemtu
Kitasoo 1, BC SHC
19693003
Projet du ruisseau Pinkut – Ancienne zone de réser
Bulkley-Nechako B, BC DFO
19743001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Bulkley-Nechako A, BC MOT
19745001
fort Babine
Bulkley-Nechako G, BC SHC
19878001
Poste frontalier de Pleasant Camp, TY
Stikine Region, BC BSF
19881001
Terrain inutilisé
Stikine Region, BC SVC
32762001
Station VHF du havre Naden
North Coast D, BC DFO
34099001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Kitimat-Stikine F, BC MOT
36286001
Passage Rupert (Bras de mer Van)
North Coast D, BC DFO
36528001
Pointe Hunter
North Coast D, BC DFO
36868019
Klemtu GRC
Kitasoo 1, BC RCM
56030001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Stikine Region, BC MOT
56491004
030 île Copper
North Coast E, BC CAP
56491005
Camp Beban
North Coast E, BC CAP
56491006
032 Lucky Seven
North Coast E, BC CAP
56491007
Finger Point
North Coast E, BC CAP
56491008
073 île George
North Coast E, BC CAP
56491009
016 mont Apex
North Coast E, BC CAP
56491010
029 île Skincuttle
North Coast E, BC CAP
56505001
Crique du lac Bennett
Stikine Region, BC CAP
58576001
Écloserie de Snootli – Hydrocarbures dans le sol
Central Coast D, BC DFO
67411001
poste frontalier de Fraser
Stikine Region, BC BSF
67678001
Falaise Boat
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
67679001
Pointe Dryad
Central Coast A, BC DFO
67681001
Île Green
North Coast A, BC DFO
67682001
Île Ivory
Central Coast A, BC DFO
67683001
Île McInnes
Kitimat-Stikine C (Part 2), BC DFO
68173001
Kitkatla GRC
Dolphin Island 1, BC RCM
72017001
Île Pointer – Partie sud du site
Central Coast A, BC DFO
84239001
Rochers Garcin
North Coast E, BC DFO
84306001
Rocher Holland – Métaux lourds dans les murs de fo
North Coast C, BC DFO
84357001
Pointe Lawn
North Coast D, BC DFO
84359001
Îles Lawyer – Nouveau complexe de machinerie et de salle de génératrice
North Coast C, BC DFO
84377001
Îles Lucy – Contamination par des hydrocarbures pr
North Coast A, BC DFO
N0028001
Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
North Coast A, BC MOT
N0028003
Centrale électrique
North Coast A, BC MOT
N0030001
Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Smithers, BC MOT
N0030002
Ancienne décharge
Smithers, BC MOT
N0030003
Site B - ancien RSS
Smithers, BC MOT
N0030004
Site A - garage d'entretien et RSS
Smithers, BC MOT
N0030005
Site C - anciens garage d'entretien et RSS
Smithers, BC MOT
N0074001
Plan d'eau
Kitimat-Stikine A, BC MOT
N0074002
Hautes terres
Kitimat-Stikine A, BC MOT
N0077001
Plan d'eau
North Tacla Lake, BC MOT
N0127001
Installation de navigation aérienne : récepteur
North Coast A, BC MOT
N0128001
Installation de navigation aérienne : émetteur
North Coast A, BC MOT
N0223001
Plan d'eau
North Coast A, BC MOT
N0231001
Plan d'eau
Masset, BC MOT
N0232001
Plan d'eau
North Coast E, BC MOT
N7047001
Prince Rupert Parc de stockage
North Coast C, BC DND