Résultats d'interrogation

SOMMAIRE DES RÉSULTATS DE L’INTERROGATION
Critères:
  • Circonscription Électorale Fédérale : Churchill--Keewatinook Aski
Choisir des critères supplémentaires...
Clé de tri:Identificateur du RSCF (ascendant)
Sites trouvés:778
Autres vues
Choisissez un autre point de vue : Carte XML CSV Rapport financier
Options du rapport

Résultats par Nom et Lieu

Changer la vue du sommaire : Contaminants et Media Incidence du site

Identificateur de l'ISCF
Nom du Site
Municipalité et Province,
ou Pays
Organisation déclarante
(Légende)
00000440
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - 4000031798
The Narrows 49, MB ISC
00000449
MB04831812
Ilford, MB ISC
00000450
276 - Cross Lake Band of Indians - 06469 - CROSS LAKE NO. 19E - 4000040300
Cross Lake 19E, MB ISC
00000452
302 - Manto Sipi Cree Nation - 06449 - GOD'S RIVER 86A - 4000045102
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00000454
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06423 - OPASKWAYAK CREE NATION 21A - 0501154202
Opaskwayak Cree Nation 21A, MB ISC
00000527
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B / 0502180705
Peguis 1B, MB ISC
00000532
306 - Tataskweyak Cree Nation - 06461 - SPLIT LAKE 171 - 0502224705
Split Lake (Part) 171, MB ISC
00000584
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06423 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21A - 0502296805
Opaskwayak Cree Nation 21A, MB ISC
00000588
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE NO. 23 - 4000020696
God's Lake 23, MB ISC
00000589
311 - Mathias Colomb - 06456 - PUKATAWAGAN NO. 198 - 4000002493
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00000590
302 - Manto Sipi Cree Nation - 06449 - GOD'S RIVER NO. 86A - 4000003894
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00000592
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE 24 - 4000025297
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00000598
- 0502316805
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00000844
lac Split
Split Lake (Part) 171, MB ISC
00000901
Nelson House
Nelson House 170, MB SHC
00000902
débarcadère York
Division No. 22, Unorganized, MB SHC
00001052
Poste de patrouille de la GRC de Brochet
Division No. 23, Unorganized, MB RCM
00001054
Détachement de la GRC de Pukatawagan
Division No. 23, Unorganized, MB RCM
00001055 Split Lake (Part) 171, MB RCM
00001056
Détachement de la GRC d'Island Lake
Division No. 22, Unorganized, MB RCM
00001073
Détachement de la GRC de Lynn Lake
Lynn Lake, MB RCM
00001074
Wabowden GRC
Division No. 22, Unorganized, MB RCM
00001075
Détachement de la GRC de Gillam
Gillam, MB RCM
00001076
Détachement de la GRC de Cranberry Portage
Kelsey, MB RCM
00001077
Détachement de la GRC de Cross Lake
Division No. 22, Unorganized, MB RCM
00001401
Pasquia Pâturages Communautaires
Kelsey, MB AGR
00002469
Rivière Grass au dessus de Standing Stone
Division No. 22, Unorganized, MB DOE
00002471
Lac North Moose
Division No. 21, Unorganized, MB DOE
00004225
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA NO. 1 - 0502443305
Mystery Lake, MB ISC
00004239
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA NO. 1 - 0502444705
Shamattawa 1, MB ISC
00004294
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502450205
Norway House 17, MB ISC
00004296
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502450405
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00004297
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE NO. 170 - 0502450505
Nelson House 170, MB ISC
00004298
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE NO. 170 - 0502450605
Nelson House 170, MB ISC
00004299
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE 170 - 0502450705
Leaf Rapids, MB ISC
00004304
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE NO. 170 - 0502451205
Nelson House 170, MB ISC
00004315
276 - Cross Lake Band of Indians - 06469 - CROSS LAKE 19E - 0502452305
Cross Lake 19E, MB ISC
00004320
276 - Cross Lake Band of Indians - 06469 - CROSS LAKE NO. 19E - 0502452805
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00004321
276 - Cross Lake Band of Indians - 06387 - CROSS LAKE NO. 19 - 0502452905
Cross Lake 19, MB ISC
00004322
276 - Cross Lake Band of Indians - 06469 - CROSS LAKE NO. 19E - 0502453005
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00004325
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE 17 - 0502453305
Norway House 17, MB ISC
00004329
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502453705
Norway House 17, MB ISC
00004332
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502454005
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00004333
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE 17 - 0502454105
Norway House 17, MB ISC
00004334
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502454205
Norway House 17, MB ISC
00004335
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502454305
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00004336
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502454405
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00004337
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502454505
Norway House 17, MB ISC
00004341
311 - Mathias Colomb - 06456 - PUKATAWAGAN NO. 198 - 0502454905
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00004342
311 - Mathias Colomb - 06456 - PUKATAWAGAN 198 - 0502455005
Pukatawagan 198, MB ISC
00004345
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS NO. 49 - 0502455305
The Narrows 49, MB ISC
00004349
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - 0502455705
The Narrows 49, MB ISC
00004354
306 - Tataskweyak Cree Nation - 06461 - SPLIT LAKE NO. 171 - 0502456205
Split Lake (Part) 171, MB ISC
00004355
276 - Cross Lake Band of Indians - 06469 - CROSS LAKE NO. 19E - 0502456305
Cross Lake 19, MB ISC
00004361
276 - Cross Lake Band of Indians - 06469 - CROSS LAKE NO. 19E - 0502456905
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00004364
310 - Misipawistik Cree Nation - 06436 - GRAND RAPIDS NO. 33 - 0502457205
Grand Rapids 33, MB ISC
00004367
310 - Misipawistik Cree Nation - 06436 - GRAND RAPIDS NO. 33 - 0502457505
Grand Rapids 33, MB ISC
00004371
310 - Misipawistik Cree Nation - 06436 - GRAND RAPIDS NO. 33 - 0502457905
Grand Rapids 33, MB ISC
00004372
310 - Misipawistik Cree Nation - 06436 - GRAND RAPIDS NO. 33 - 0502458005
Grand Rapids 33, MB ISC
00004373
312 - Mosakahiken Cree Nation - 06445 - MOOSE LAKE 31D - 0502458105
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00004380
311 - Mathias Colomb - 06456 - PUKATAWAGAN 198 - 0502458805
Pukatawagan 198, MB ISC
00004381
311 - Mathias Colomb - 06456 - PUKATAWAGAN NO. 198 - 0502458905
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00004383
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - 0502459105
Chemawawin 2, MB ISC
00004390
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - 0502459805
Chemawawin 2, MB ISC
00004391
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - 0502459905
Chemawawin 2, MB ISC
00004392
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN NO. 2 - 0502460005
Chemawawin 2, MB ISC
00004397
312 - Mosakahiken Cree Nation - 06416 - MOOSE LAKE NO. 31G - 0502460505
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00004400
312 - Mosakahiken Cree Nation - 06416 - MOOSE LAKE NO. 31G - 0502460805
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00004410
306 - Tataskweyak Cree Nation - 06461 - SPLIT LAKE NO. 171 - 0502461805
Split Lake (Part) 171, MB ISC
00004411
304 - York Factory First Nation - 06440 - YORK LANDING - 0502461905
York Landing, MB ISC
00004413
304 - York Factory First Nation - 06440 - YORK LANDING - 0502462105
York Landing, MB ISC
00004421
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 / 0502462905
Chemawawin 2, MB ISC
00004428
305 - Fox Lake - 06744 - FOX LAKE NO. 2 - 0502463605
Gillam, MB ISC
00004432
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN NO. 48 - 0502464005
Little Saskatchewan 48, MB ISC
00005285
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA NO. 1 - 0502549305
Shamattawa 1, MB ISC
00005369
260 - Black River First Nation - 06360 - BLACK RIVER NO. 9 - 0502557705
Black River 9, MB ISC
00005372
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE NO. 23 - 0502558005
God's Lake 23, MB ISC
00005378
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - 0502558605
Little Grand Rapids 14, MB ISC
00005380
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE NO. 1976 - 0502558805
Red Sucker Lake 1976, MB ISC
00005436
302 - Manto Sipi Cree Nation - 06449 - GOD'S RIVER 86A - 0502564405
God's River 86A, MB ISC
00005465
302 - Manto Sipi Cree Nation - 06449 - GOD'S RIVER NO. 86A - 0502567305
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00005473
302 - Manto Sipi Cree Nation - 06449 - GOD'S RIVER NO. 86A - 0502568105
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00005475
302 - Manto Sipi Cree Nation - 06449 - GOD'S RIVER 86A - 0502568305
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00005487
302 - Manto Sipi Cree Nation - 06449 - GOD'S RIVER NO. 86A - 0502569505
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00005488
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE 24 - 0502569605
Oxford House 24, MB ISC
00005505
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502571305
Oxford House 24, MB ISC
00005509
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502571705
Oxford House 24, MB ISC
00005510
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE 24 - 0502571805
Oxford House 24, MB ISC
00005512
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572005
Oxford House 24, MB ISC
00005514
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572205
Oxford House 24, MB ISC
00005515
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572305
Oxford House 24, MB ISC
00005516
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572405
Oxford House 24, MB ISC
00005517
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572505
Oxford House 24, MB ISC
00005518
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE 24 - 0502572605
Oxford House 24, MB ISC
00005519
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572705
Oxford House 24, MB ISC
00005520
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572805
Oxford House 24, MB ISC
00005521
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL INDIAN RESERVE NO. 1 - 0502572905
Churchill 1, MB ISC
00005522
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL 1 - 0502573005
Churchill 1, MB ISC
00005528
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL 1 - 0502573605
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00005541
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL INDIAN RESERVE NO. 1 - 0502574905
Churchill 1, MB ISC
00005542
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL 1 - 0502575005
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00005558
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL 1 - 0502576605
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00005562
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL 1 - 0502577005
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00005564
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE NO. 23 - 0502577205
God's Lake 23, MB ISC
00005569
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE NO. 23 - 0502577705
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00005570
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE 23 / 0502577805
God's Lake 23, MB ISC
00005575
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE NO. 23 - 0502578305
God's Lake 23, MB ISC
00005593
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER NO. 13 - 0502580105
Berens River 13, MB ISC
00005596
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER NO. 13 - 0502580405
Berens River 13, MB ISC
00005597
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER NO. 13 - 0502580505
Berens River 13, MB ISC
00005599
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 / 0502580705
Berens River 13, MB ISC
00005601
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER NO. 13 - 0502580905
Berens River 13, MB ISC
00005602
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS NO. 14 - 0502581005
Little Grand Rapids 14, MB ISC
00005606
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - 0502581405
Berens River 13, MB ISC
00005612
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - 0502582005
Berens River 13, MB ISC
00005617
308 - Barren Lands - 06458 - BROCHET 197 - 0502582505
Brochet 197, MB ISC
00005622
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0502583005
Garden Hill First Nation, MB ISC
00005659
317 - Northlands - 06468 - LAC BROCHET NO. 197A - 0502586705
Lac Brochet 197A, MB ISC
00005660
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0502586805
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00005662
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0502587005
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00005663
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0502587105
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00005671
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - 0502587905
Peguis 1B, MB ISC
00005672
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0502588005
Peguis 1B, MB ISC
00005673
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - 0502588105
Peguis 1B, MB ISC
00005682
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0502589005
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00005683
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0502589105
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00005686
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - 0502589405
Peguis 1B, MB ISC
00005687
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - 0502589505
Peguis 1B, MB ISC
00005688
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B / 0502589605
Peguis 1B, MB ISC
00005690
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0502589805
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00005691
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0502589905
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00005692
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - 0502590005
Peguis 1B, MB ISC
00005696
268 - Kinonjeoshtegon First Nation - 06371 - JACKHEAD 43 - 0502590405
Jackhead 43, MB ISC
00005697
317 - Northlands Denesuline First Nation - 06468 - LAC BROCHET 197A - 0502590505
Lac Brochet 197A, MB ISC
00005701
268 - Kinonjeoshtegon First Nation - 06371 - JACKHEAD NO. 43 - 0502590905
Jackhead 43, MB ISC
00005702
264 - Fisher River - 06364 - FISHER RIVER 44 - 0502591005
Fisher River 44, MB ISC
00005706
264 - Fisher River - 06364 - FISHER RIVER NO. 44 - 0502591405
Fisher River 44, MB ISC
00005718
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE NO. 1976 - 0502592605
Red Sucker Lake 1976, MB ISC
00005722
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE 1976 - 0502593005
Red Sucker Lake 1976, MB ISC
00005734
317 - Northlands Denesuline First Nation - 06468 - LAC BROCHET 197A - 0502594205
Lac Brochet 197A, MB ISC
00005736
317 - Northlands Denesuline First Nation - 06468 - LAC BROCHET 197A - 0502594405
Lac Brochet 197A, MB ISC
00005743
317 - Northlands - 06468 - LAC BROCHET NO. 197A - 0502595105
Lac Brochet 197A, MB ISC
00005747
317 - Northlands - 06468 - LAC BROCHET NO. 197A - 0502595505
Lac Brochet 197A, MB ISC
00005751
317 - Northlands - 06468 - LAC BROCHET NO. 197A - 0502595905
Lac Brochet 197A, MB ISC
00005759
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE NO. 1976 - 0502596705
Red Sucker Lake 1976, MB ISC
00005760
327 - Pauingassi First Nation - 06377 - PAUINGASSI FIRST NATION INDIAN RESERVE - 0502596805
Pauingassi First Nation, MB ISC
00005763
260 - Black River First Nation - 06360 - BLACK RIVER 9 - 0502597105
Black River 9, MB ISC
00005783
327 - Pauingassi First Nation - 06377 - PAUINGASSI FIRST NATION - 0502599105
Pauingassi First Nation, MB ISC
00005785
267 - Bloodvein - 06370 - BLOODVEIN 12 - 0502599305
Bloodvein 12, MB ISC
00005789
267 - Bloodvein - 06370 - BLOODVEIN 12 / 0502599705
Bloodvein 12, MB ISC
00005790
267 - Bloodvein - 06370 - BLOODVEIN NO. 12 - 0502599805
Bloodvein 12, MB ISC
00005799
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK INDIAN RESERVE - 0502600705
Wasagamack, MB ISC
00005803
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK INDIAN RESERVE - 0502601105
Wasagamack, MB ISC
00005804
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK INDIAN RESERVE - 0502601205
Wasagamack, MB ISC
00005805
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK - 0502601305
Wasagamack, MB ISC
00005815
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK - 0502602305
Wasagamack, MB ISC
00005821
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK - 0502602905
Wasagamack, MB ISC
00005822
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK INDIAN RESERVE - 0502603005
Wasagamack, MB ISC
00005823
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK INDIAN RESERVE - 0502603105
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00005824
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT - 0502603205
St. Theresa Point, MB ISC
00005833
267 - Bloodvein - 06370 - BLOODVEIN NO. 12 - 0502604105
Bloodvein 12, MB ISC
00005845
309 - Chemawawin Cree Nation - 06359 - CHEMAWAWIN 3 - 0502605305
Chemawawin 3, MB ISC
00005875
263 - Hollow Water - 06363 - HOLE OR HOLLOW WATER NO. 10 - 0502608305
Hole or Hollow Water 10, MB ISC
00006145
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - 0502635305
Shamattawa 1, MB ISC
00006155
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA NO. 1 - 0502636305
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00006241
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06424 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21B - 4000004294
Kelsey, MB ISC
00006333
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT - 0501610104
St. Theresa Point, MB ISC
00006429
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06424 - OPASKWAYAK CREE NATION 21B / 0501176303
Opaskwayak Cree Nation 21B, MB ISC
00006441
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0501610204
St. Theresa Point, MB ISC
00006601
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT - 4000038700
St. Theresa Point, MB ISC
00006803
316 - Dauphin River - 06437 - DAUPHIN RIVER 48A - 4000040000
Dauphin River 48A, MB ISC
00006814
311 - Mathias Colomb - 06456 - PUKATAWAGAN 198 - 4000002393
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00006830
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06430 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21I - 4000043301
Opaskwayak Cree Nation 21I, MB ISC
00006892
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE 23 - 0501736204
God's Lake 23, MB ISC
00006928
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - 0503354907
Shamattawa 1, MB ISC
00006936
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0503396908
Garden Hill First Nation, MB ISC
00006939
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - 0503402808
Shamattawa 1, MB ISC
00006940
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - 0503403208
Shamattawa 1, MB ISC
00006941
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - 0503404808
Shamattawa 1, MB ISC
00006977
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 0503502808
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB ISC
00007018
262 - Fort Alexander - 06362 - FORT ALEXANDER NO. 3 - 0503592808
Fort Alexander 3, MB ISC
00007020
262 - Fort Alexander - 06362 - FORT ALEXANDER NO. 3 - 0503594808
Division No. 19, Unorganized, MB ISC
00007021
262 - Fort Alexander - 06362 - FORT ALEXANDER 3 / 0503596908
Fort Alexander 3, MB ISC
00007022
262 - Fort Alexander - 06362 - FORT ALEXANDER NO. 3 - 0503597008
Fort Alexander 3, MB ISC
00007023
262 - Fort Alexander - 06362 - FORT ALEXANDER 3 / 0503597108
Fort Alexander 3, MB ISC
00007024
262 - Fort Alexander - 06362 - FORT ALEXANDER NO. 3 - 0503597208
Division No. 19, Unorganized, MB ISC
00007025
262 - Fort Alexander - 06362 - FORT ALEXANDER NO. 3 - 0503597308
Fort Alexander 3, MB ISC
00007026
262 - Fort Alexander - 06362 - FORT ALEXANDER NO. 3 - 0503598808
Fort Alexander 3, MB ISC
00007031
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 0503599308
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00007032
263 - Hollow Water - 06363 - HOLE OR HOLLOW WATER NO. 10 - 0503600808
Hole or Hollow Water 10, MB ISC
00007033
263 - Hollow Water - 06363 - HOLE OR HOLLOW WATER NO. 10 - 0503600908
Hole or Hollow Water 10, MB ISC
00007034
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503601008
St. Theresa Point, MB ISC
00007035
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503602808
St. Theresa Point, MB ISC
00007036
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503602908
St. Theresa Point, MB ISC
00007039
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503604908
St. Theresa Point, MB ISC
00007040
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503605008
St. Theresa Point, MB ISC
00007041
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503605108
St. Theresa Point, MB ISC
00007042
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503605208
St. Theresa Point, MB ISC
00007043
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503605408
St. Theresa Point, MB ISC
00007044
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503606808
St. Theresa Point, MB ISC
00007045
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT - 0503606908
St. Theresa Point, MB ISC
00007046
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503607108
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00007047
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503607208
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00007048
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0503607308
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00007053
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - 0503608008
Little Grand Rapids 14, MB ISC
00007054
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA NO. 1 - 0503608208
Shamattawa 1, MB ISC
00007055
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA NO. 1 - 0503608408
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00007056
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - 0503608508
Division No. 19, Unorganized, MB ISC
00007057
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - 0503608608
Little Grand Rapids 14, MB ISC
00007058
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS NO. 14 - 0503608708
Division No. 19, Unorganized, MB ISC
00007059
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA NO. 1 - 0503608908
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00007060
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS NO. 14 - 0503609008
Division No. 19, Unorganized, MB ISC
00007062
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0503610908
Norway House 17, MB ISC
00007063
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0503611008
Norway House 17, MB ISC
00007064
308 - Barren Lands - 06458 - BROCHET 197 - 0503611108
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00007068
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503613008
Peguis 1B, MB ISC
00007069
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503613108
Peguis 1B, MB ISC
00007070
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503613208
Peguis 1B, MB ISC
00007071
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503613308
Peguis 1B, MB ISC
00007072
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503613408
Peguis 1B, MB ISC
00007073
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503614808
Peguis 1B, MB ISC
00007074
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503614908
Peguis 1B, MB ISC
00007075
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615008
Peguis 1B, MB ISC
00007076
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615108
Peguis 1B, MB ISC
00007077
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615208
Peguis 1B, MB ISC
00007078
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615308
Peguis 1B, MB ISC
00007079
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615408
Peguis 1B, MB ISC
00007080
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615508
Peguis 1B, MB ISC
00007081
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615608
Peguis 1B, MB ISC
00007082
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615708
Peguis 1B, MB ISC
00007083
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615808
Peguis 1B, MB ISC
00007084
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503615908
Peguis 1B, MB ISC
00007085
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616008
Peguis 1B, MB ISC
00007086
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616108
Peguis 1B, MB ISC
00007087
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616208
Peguis 1B, MB ISC
00007088
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616308
Peguis 1B, MB ISC
00007089
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616408
Peguis 1B, MB ISC
00007090
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616508
Peguis 1B, MB ISC
00007091
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616608
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00007092
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616708
Peguis 1B, MB ISC
00007093
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616808
Peguis 1B, MB ISC
00007094
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503616908
Peguis 1B, MB ISC
00007095
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503617008
Peguis 1B, MB ISC
00007096
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503617108
Peguis 1B, MB ISC
00007097
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503617208
Peguis 1B, MB ISC
00007098
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 0503617308
Peguis 1B, MB ISC
00007099
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0503617408
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00007100
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0503618808
Oxford House 24, MB ISC
00007101
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0503618908
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00007102
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE 24 - 0503619008
Oxford House 24, MB ISC
00007103
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0503619108
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00007108
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - 0503619608
The Narrows 49, MB ISC
00007109
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - 0503619708
The Narrows 49, MB ISC
00007110
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - 0503619808
The Narrows 49, MB ISC
00007111
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN 48 / 0503619908
Little Saskatchewan 48, MB ISC
00007112
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN 48 / 0503620008
Little Saskatchewan 48, MB ISC
00007113
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN 48 / 0503620108
Little Saskatchewan 48, MB ISC
00007127
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER NO. 16 - 0503621508
Poplar River 16, MB ISC
00007128
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER NO. 16 - 0503622808
Division No. 19, Unorganized, MB ISC
00007130
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER NO. 16 - 0503623008
Poplar River 16, MB ISC
00007131
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER NO. 16 - 0503623108
Poplar River 16, MB ISC
00007132
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 0503623208
Kelsey, MB ISC
00007133
318 - O-Pipon-Na-Piwin Cree Nation - 09719 - O-PIPON-NA-PIWIN CREE NATION INDIAN RESERVE NO. 1 - 0503623308
South Indian Lake, MB ISC
00007134
318 - O-Pipon-Na-Piwin Cree Nation - 09719 - O-PIPON-NA-PIWIN CREE NATION INDIAN RESERVE NO. 1 - 0503623408
South Indian Lake, MB ISC
00007135
318 - O-Pipon-Na-Piwin Cree Nation - 09719 - O-PIPON-NA-PIWIN CREE NATION INDIAN RESERVE NO. 1 - 0503623508
South Indian Lake, MB ISC
00007138
272 - Pinaymootang First Nation - 06379 - FAIRFORD 50 - 0503623908
Fairford (Part) 50, MB ISC
00007139
268 - Kinonjeoshtegon First Nation - 06371 - JACKHEAD NO. 43 - 0503624008
Jackhead 43, MB ISC
00007145
306 - Tataskweyak Cree Nation - 06461 - SPLIT LAKE NO. 171 - 0503625308
Split Lake (Part) 171, MB ISC
00007149
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE NO. 1976 - 0503625708
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00007150
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE NO. 1976 - 0503625808
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00007151
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE NO. 23 - 0503625908
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00007152
317 - Northlands - 06468 - LAC BROCHET NO. 197A - 0503626108
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00007153
317 - Northlands Denesuline First Nation - 06468 - LAC BROCHET 197A - 0503626208
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00007154
317 - Northlands - 06468 - LAC BROCHET NO. 197A - 0503626308
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00007165
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE 170 - 0503627408
Nelson House 170, MB ISC
00007166
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE NO. 170 - 0503628808
Nelson House 170, MB ISC
00007167
311 - Mathias Colomb - 06456 - PUKATAWAGAN NO. 198 - 0503628908
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00007168
323 - War Lake First Nation - 09095 - MOOSEOCOOT - 0503629008
Ilford, MB ISC
00007593
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE NO. 23 - 0504211009
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00007594
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 0504221609
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB ISC
00007595
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 0504223609
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB ISC
00007596
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06423 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21A - 0504223709
Opaskwayak Cree Nation 21A, MB ISC
00007597
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 0504223809
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB ISC
00007610
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE 170 - 0504253709
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00007651
308 - Barren Lands - 06458 - BROCHET 197 - 0504323609
Brochet 197, MB ISC
00007749
276 - Cross Lake Band of Indians - 06387 - CROSS LAKE 19 - 0503699608
Cross Lake 19, MB ISC
00007753
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE 23 - 0504207609
God's Lake 23, MB ISC
00007754
263 - Hollow Water - 06363 - HOLE OR HOLLOW WATER 10 - 4000004994
Hole or Hollow Water 10, MB ISC
00007800
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - 0504677610
Little Grand Rapids 14, MB ISC
00007801
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - 0504683610
Berens River 13, MB ISC
00007802
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - 0504685610
Berens River 13, MB ISC
00007803
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 / 0504687610
Division No. 19, Unorganized, MB ISC
00007856
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B / 4000024297
Peguis 1B, MB ISC
00007897
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN 48 - MB04792210
Little Saskatchewan 48, MB ISC
00007898
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL 1 - 4000013995
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00007901
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN 48 - MB04793110
Little Saskatchewan 48, MB ISC
00007902
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE NO. 170 - MB04793210
Nelson House 170, MB ISC
00007903
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE NO. 170 - MB04793310
Nelson House 170, MB ISC
00007908
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - 4000004594
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00007909
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE 1976 - MB04794110
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00007912
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT - MB04794310
St. Theresa Point, MB ISC
00007913
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT - MB04794410
St. Theresa Point, MB ISC
00007914
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT - MB04794510
St. Theresa Point, MB ISC
00007915
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT - MB04794610
St. Theresa Point, MB ISC
00007916
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK - MB04794710
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00007918
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - MB04794810
Peguis 1B, MB ISC
00007919
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - MB04795910
Berens River 13, MB ISC
00007920
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - MB04796010
Berens River 13, MB ISC
00007921
267 - Bloodvein - 06370 - BLOODVEIN 12 - MB04796110
Bloodvein 12, MB ISC
00007922
267 - Bloodvein - 06370 - BLOODVEIN 12 - MB04796210
Bloodvein 12, MB ISC
00007923
260 - Black River First Nation - 06360 - BLACK RIVER 9 - MB04796310
Black River 9, MB ISC
00007924
327 - Pauingassi First Nation - 06377 - PAUINGASSI FIRST NATION - MB04796410
Pauingassi First Nation, MB ISC
00007925
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER 16 - MB04796510
Poplar River 16, MB ISC
00007926
262 - Fort Alexander - 06362 - FORT ALEXANDER 3 - MB04796610
Fort Alexander 3, MB ISC
00007928
304 - York Factory First Nation - 06440 - YORK LANDING - MB04796710
York Landing, MB ISC
00007929
317 - Northlands Denesuline First Nation - 06468 - LAC BROCHET 197A - MB04796810
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00007930
276 - Cross Lake Band of Indians - 06387 - CROSS LAKE 19 - MB04796910
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00007931
276 - Cross Lake Band of Indians - 06387 - CROSS LAKE 19 - MB04797010
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00007935
311 - Mathias Colomb - 06456 - PUKATAWAGAN 198 - MB04797510
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00007937
308 - Barren Lands - 06458 - BROCHET 197 - MB04797710
Brochet 197, MB ISC
00007941
276 - Cross Lake Band of Indians - 06388 - CROSS LAKE 19A - MB04798110
Cross Lake 19, MB ISC
00007942
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06422 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21 - MB04791910
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00007943
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - MB04798210
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB ISC
00007944
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - MB04798310
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB ISC
00007945
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - MB04798410
Kelsey, MB ISC
00007946
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - MB04798510
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB ISC
00007947
312 - Mosakahiken Cree Nation - 06415 - MOOSE LAKE 31A - MB04798711
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00007948
312 - Mosakahiken Cree Nation - 06415 - MOOSE LAKE 31A - MB04798811
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00007949
312 - Mosakahiken Cree Nation - 06415 - MOOSE LAKE 31A - MB04798911
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00007967
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06451 - NELSON HOUSE 170A - MB04801511
Nelson House 170, MB ISC
00007971
276 - Cross Lake Band of Indians - 06387 - CROSS LAKE 19 - MB04799011
Mystery Lake, MB ISC
00007975
305 - Fox Lake - 06471 - FOX LAKE 1 - MB04803911
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00007976
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE 17 - MB04804111
Norway House 17, MB ISC
00007977
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE 24 - MB04799711
Oxford House 24, MB ISC
00007978
318 - O-Pipon-Na-Piwin Cree Nation - 06454 - SOUTH INDIAN LAKE SETTLEMENT - MB04804211
South Indian Lake, MB ISC
00007979
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE 24 - MB04799811
Oxford House 24, MB ISC
00007980
318 - O-Pipon-Na-Piwin Cree Nation - 06454 - SOUTH INDIAN LAKE SETTLEMENT - MB04804311
South Indian Lake, MB ISC
00007984
302 - Manto Sipi Cree Nation - 06449 - GOD'S RIVER 86A - MB04801711
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00007985
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE 23 - MB04800111
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00007986
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE 23 - MB04800211
God's Lake 23, MB ISC
00007987
314 - Sapotaweyak Cree Nation - 06438 - SHOAL RIVER 65A - MB04804411
Kelsey, MB ISC
00007988
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE 23 - MB04800311
God's Lake 23, MB ISC
00007989
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04804611
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00007995
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - MB04801211
Shamattawa 1, MB ISC
00008009
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT - MB04806011
St. Theresa Point, MB ISC
00008010
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL 1 - MB04806111
Churchill 1, MB ISC
00008012
316 - Dauphin River - 06437 - DAUPHIN RIVER 48A - MB04806311
Division No. 19, Unorganized, MB ISC
00008013
316 - Dauphin River - 06437 - DAUPHIN RIVER 48A - MB04806411
Dauphin River 48A, MB ISC
00008014
316 - Dauphin River - 06437 - DAUPHIN RIVER 48A - MB04806511
Dauphin River 48A, MB ISC
00008015
272 - Pinaymootang First Nation - 06379 - FAIRFORD 50 - MB04806611
Fairford (Part) 50, MB ISC
00008016
272 - Pinaymootang First Nation - 06379 - FAIRFORD 50 - MB04806711
Fairford (Part) 50, MB ISC
00008019
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - MB04807011
The Narrows 49, MB ISC
00008020
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - MB04807111
The Narrows 49, MB ISC
00008021
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - MB04807211
The Narrows 49, MB ISC
00008022
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - MB04807311
The Narrows 49, MB ISC
00008023
327 - Pauingassi First Nation - 06377 - PAUINGASSI FIRST NATION - MB04807411
Pauingassi First Nation, MB ISC
00008026
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 4000025597
Garden Hill First Nation, MB ISC
00008027
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - MB04807711
Garden Hill First Nation, MB ISC
00008028
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - MB04807811
Garden Hill First Nation, MB ISC
00008029
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - MB04807911
Garden Hill First Nation, MB ISC
00008030
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - MB04808111
Garden Hill First Nation, MB ISC
00008032
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - MB04808211
Garden Hill First Nation, MB ISC
00008033
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - MB04808411
Garden Hill First Nation, MB ISC
00008034
268 - Kinonjeoshtegon First Nation - 06371 - JACKHEAD 43 - MB04808311
Jackhead 43, MB ISC
00008035
268 - Kinonjeoshtegon First Nation - 06371 - JACKHEAD 43 - MB04808611
Jackhead 43, MB ISC
00008037
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - MB04808511
Berens River 13, MB ISC
00008039
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK - MB04809011
Wasagamack, MB ISC
00008040
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK - MB04809111
Wasagamack, MB ISC
00008041
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - MB04808911
Berens River 13, MB ISC
00008042
311 - Mathias Colomb - 06456 - PUKATAWAGAN NO. 198 - 4000029797
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00008043
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - MB04809211
Berens River 13, MB ISC
00008044
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - MB04809311
Berens River 13, MB ISC
00008045
306 - Tataskweyak Cree Nation - 06461 - SPLIT LAKE NO. 171 - 4000027197
Split Lake (Part) 171, MB ISC
00008046
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - MB04809411
Division No. 19, Unorganized, MB ISC
00008047
306 - Tataskweyak Cree Nation - 06461 - SPLIT LAKE 171 - MB04793010
Split Lake (Part) 171, MB ISC
00008051
263 - Hollow Water - 06363 - HOLE OR HOLLOW WATER 10 - MB04809811
Hole or Hollow Water 10, MB ISC
00008052
260 - Black River First Nation - 06360 - BLACK RIVER 9 - MB04809911
Black River 9, MB ISC
00008053
262 - Fort Alexander - 06362 - FORT ALEXANDER 3 - MB04810011
Fort Alexander 3, MB ISC
00008058
260 - Black River First Nation - 06360 - BLACK RIVER 9 - MB04810511
Black River 9, MB ISC
00008059
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN 48 - MB04810611
Little Saskatchewan 48, MB ISC
00008060
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN 48 - MB04810711
Little Saskatchewan 48, MB ISC
00008061
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS NO. 14 - 4000030798
Little Grand Rapids 14, MB ISC
00008062
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN 48 - MB04810811
Little Saskatchewan 48, MB ISC
00008063
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - MB04810911
Little Grand Rapids 14, MB ISC
00008064
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - MB04811011
Little Grand Rapids 14, MB ISC
00008065
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - MB04811211
Little Grand Rapids 14, MB ISC
00008066
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN 48 - MB04811111
Little Saskatchewan 48, MB ISC
00008069
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04804711
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00008070
264 - Fisher River - 06364 - FISHER RIVER 44 - MB04794210
Fisher River 44, MB ISC
00008071
264 - Fisher River - 06364 - FISHER RIVER 44 - 4000024997
Fisher River 44, MB ISC
00008072
264 - Fisher River - 06364 - FISHER RIVER 44 - MB04811311
Fisher River 44, MB ISC
00008073
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER NO. 16 - 4000016595
Poplar River 16, MB ISC
00008074
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER 16 - MB04811411
Poplar River 16, MB ISC
00008075
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER 16 - MB04811511
Poplar River 16, MB ISC
00008076
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER 16 - MB04811611
Division No. 19, Unorganized, MB ISC
00008077
314 - Sapotaweyak Cree Nation - 06438 - SHOAL RIVER 65A - MB04804511
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00008081
324 - Wuskwi Sipihk First Nation - 06442 - SWAN LAKE 65C - MB04804011
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00008082
304 - York Factory First Nation - 06440 - YORK LANDING - MB04803411
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00008083
304 - York Factory First Nation - 06440 - YORK LANDING - MB04803511
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00008173
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - 4000026397
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00008174
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04817711
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00008175
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04817811
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00008176
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04817911
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00008177
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04818011
Chemawawin 2, MB ISC
00008178
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04818111
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00008179
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04818311
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00008187
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04823911
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00008188
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04824011
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00008189
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04824111
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00008190
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04824211
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00008191
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04824311
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00008207
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - MB04792110
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB ISC
00008223
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04828111
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00008224
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04828211
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00008225
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN 48 - MB04828311
Little Saskatchewan 48, MB ISC
00008226
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN 48 - MB04828411
Little Saskatchewan 48, MB ISC
00008227
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN 48 - MB04828511
Little Saskatchewan 48, MB ISC
00008228
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN 48 - MB04828611
Little Saskatchewan 48, MB ISC
00008846
lac Cormorant
Division No. 21, Unorganized, MB DOE
00009090
Rivière Footprint en amont du lac Footprint
Division No. 22, Unorganized, MB DOE
00009094
Rivière Taylor près de Thompson
Mystery Lake, MB DOE
00009100
Lac Playgreen à l'entrée de la rivière East Nelson
Division No. 22, Unorganized, MB DOE
00009113
Rivière Limestone près de Bird
Gillam, MB DOE
00011440
The Pas - UAS
The Pas, MB DOE
00012672
BERRY BAY (WEKUSKO LAKE) (Parc de stationnement et autour du quai)
Division No. 21, Unorganized, MB DFO
00012680
BIG BLACK RIVER (Sol près des entrepôts de bois traités, de débris de métal et de carburants)
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00012687
Lac Cormorant – Plan d'eau
Division No. 21, Unorganized, MB DFO
00012688
CRANBERRY PORTAGE (ATHAPAPUSKO) (Non évalué)
Division No. 21, Unorganized, MB DFO
00012689
CRANBERRY PORTAGE (CRANBERRY LAKE) (Non évalué)
Kelsey, MB DFO
00012693
POINTE DENBEIGH – Aucune contamination détectée
Chemawawin 3, MB DFO
00012701
GRAND RAPIDS RESERVE (NO.33) (Sol entourant les réservoirs de stockage hors sol)
Grand Rapids 33, MB DFO
00012706
HERB LAKE POST OFFICE (WEKUSKO LAKE)(Sol entourant la structure)
Division No. 21, Unorganized, MB DFO
00012725
MOOSE LAKE (Zone d'avitaillement)
Division No. 21, Unorganized, MB DFO
00012728
ODEI RIVER (Non évalué)
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00012738
PLAYGREEN POINT (Sol autour de l'ancien réservoir de stockage hors sol)
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00012743
Rossville SCH (Sol et plan d'eau)
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00012748
THE PAS - FISHERMEN'S WHARF (Aucune contamination détectée)
Kelsey, MB DFO
00012749
THICKET PORTAGE (Débris de bâtiment)
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00012757
WARREN LANDING (Zone d'avitaillement sur le quai)
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00012802
PORTAGE WHISKEY JACK (LAC KISKITTOGISU) (réservoir de stockage hors sol)
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00012807
WHISKEY JACK PORTAGE (LAC CROSS) (Non évalué)
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00012835
Fûts abandonnés d'origine inconnue
Division No. 23, Unorganized, MB CAP
00012836
Fûts d'origine connue situés aux cabines ou cases de recherche actives
Division No. 23, Unorganized, MB CAP
00012837
fûts d'origine connue aux établissements et cases d'équipement abandonnés ou inactifs
Division No. 23, Unorganized, MB CAP
00012838
Fûts des caches à carburant en service d'origine connue
Division No. 23, Unorganized, MB CAP
00012839
Sites de fûts vides
Division No. 23, Unorganized, MB CAP
00012843
Déchets divers autres que des fûts
Division No. 23, Unorganized, MB CAP
00012922
Station sismographique, Fort Churchill
Churchill, MB RSN
00013127
Long Point (Élimination des batteries)
Division No. 21, Unorganized, MB DFO
00013539 Lynn Lake, MB RCM
00013542 Lynn Lake, MB RCM
00013543 Gillam, MB RCM
00013544 Gillam, MB RCM
00013551 Cross Lake 19A, MB RCM
00013552 Gillam, MB RCM
00013556 Kelsey, MB RCM
00013557 Cross Lake 19A, MB RCM
00013563 Kelsey, MB RCM
00013564 Kelsey, MB RCM
00013566 Division No. 22, Unorganized, MB RCM
00013568 Lynn Lake, MB RCM
00013571 Lynn Lake, MB RCM
00013576 Cross Lake 19A, MB RCM
00013582 Division No. 22, Unorganized, MB RCM
00013583 Lynn Lake, MB RCM
00015272
Berens River North Side Range Rear - Sol entourant la tour
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015273
Berens River South Side Range Front - Sol entourant la tour
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015274
Rivière Berens River Alignement antérieur côté nord - Lot d'eau
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015276
Île Black Bear – Sol autour du niveau moyen de la mer (NMM)
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015278
Alignement de l'entrée de la rivière Bloodvein – Feu d'alignement arrière au sol
Bloodvein 12, MB DFO
00015282
Alignement avant no 1 du ruisseau Catfish – Aucune contamination détectée
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015283
Alignement arrière no 1 du ruisseau Catfish – Trois emplacements près de la plate-forme d'atterrissage pour hélicoptères
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015285
Alignement arrière no 2 du ruisseau Catfish – Aucune contamination détectée
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015286
Alignement t no 3 du ruisseau Catfish – Inventaire des sites contaminés fédéraux (ISCF) 00016644
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015287
Alignement arrière no 3 du ruisseau Catfish – Sol entourant la structure
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015288
Churchill - Dépôt de contrôle de la pollution de Churchill
Churchill, MB DFO
00015289
Churchill Harbour (Non évalué)
Churchill, MB DFO
00015290
Churchill Range Front (Aucune contamination détectée)
Division No. 23, Unorganized, MB DFO
00015294
Récif Cox – Non évalué
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015304
Fort Prince of Wales Range Rear (Sol entourant le feu d'alignement arrière)
Division No. 23, Unorganized, MB DFO
00015305
Fort Prince of Wales Range Front (Aucune contamination détectée)
Division No. 23, Unorganized, MB DFO
00015330
Matheson Island Landing (Aucune contamination détectée)
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015334
Pointe Mission – Non évalué
Division No. 21, Unorganized, MB DFO
00015335
Alignement postérieur nord de la rivière Mukutawa (extérieur) – Sol entourant la tour
Division No. 21, Unorganized, MB DFO
00015336
Alignement arrière nord de la rivière Mukutawa (extérieur) – Sol entourant la tour
Division No. 21, Unorganized, MB DFO
00015337
Alignement avant sud de la rivière Mukutawa (intérieur) – Sol entourant la tour
Division No. 21, Unorganized, MB DFO
00015338
Alignement arrière sud de la rivière Mukutawa (intérieur) – Sol entourant la tour
Division No. 21, Unorganized, MB DFO
00015341
Récif de l'île Poplar – Non évalué
Division No. 21, Unorganized, MB DFO
00015342
Alignement de l'île Purvis – Sols entourant la tour
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00015343
Pointe Rabbit – Non évalué
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015354
Îles Spider – Non évalué
Division No. 21, Unorganized, MB DFO
00015359
Warren Landing Lower Range (Aucune contamination détectée)
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00015360
Warrens Landing Upper Range (Aucune contamination)
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00015362
Alignement avant de la pointe Willow (Wicked) – Autour de la tour
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015363
Alignement arrière de la pointe Willow (Wicked) – Autour de la tour
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015370
Alignement Est no 1 de l'entrée de la rivière Winnipeg – Non évalué
Fort Alexander 3, MB DFO
00015371
Alignement est no 1 de l'entrée de la rivière Winnipeg (LL 1574.7) – Non évalué
Fort Alexander 3, MB DFO
00015372
Alignement sud no 2 de l'entrée de la rivière Winnipeg – Non évalué
Fort Alexander 3, MB DFO
00015373
Alignement sud no 2 de l'entrée de la rivière Winnipeg – Non évalué
Fort Alexander 3, MB DFO
00015374
Alignement sud-est no 3 de l'entrée de la rivière Winnipeg – Non évalué
Fort Alexander 3, MB DFO
00015375
Alignement sud-est no 3 de l'entrée de la rivière Winnipeg – Non évalué
Fort Alexander 3, MB DFO
00015379
Churchill MCTS Tx (Bâtiments)
Division No. 23, Unorganized, MB DFO
00015380
Churchill MCTS Rx (Non évalué)
Churchill, MB DFO
00015382
1er alignement de la rivière Dauphin (DR-23 et DR-24) – Aucune contamination détectée
Dauphin River 48A, MB DFO
00015384
Warren's Landing New Range (DR39 et DR40) (Non évalué)
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00015388
Alignement avant sud de la rivière Mukutawa (DR-28) – Non évalué
Division No. 21, Unorganized, MB DFO
00015389
Grand Rapids Wharf (Plan d'eau)
Grand Rapids, MB DFO
00015390
Feu côtier de la pointe Eating – Base de la balise
Division No. 21, Unorganized, MB DFO
00015391
Alignement avant de l'île Malcolms Landing – Non évalué
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00015392
Alignement arrière de l'île Malcolms Landing (DR48) – Non évalué
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00015393
Alignement arrière de l'île Whitefish (DR46) – Non évalué
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00015394
Alignement avant de l'île Whitefish (DR45) – Non évalué
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00015395
Alignement arrière de l'île Kettle (DR44) – Non évalué
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00015396
Alignement avant de l'île Kettle (DR43) – Non évalué
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00015397
Alignement arrière de la pointe Evans (DR42) – Non évalué
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00015398
Alignement avant de la pointe Evans (DR41) – Non évalué
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00015399
Alignement arrière de la baie Pete's (DR37) – Non évalué
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00015400
Alignement avant de la baie Pete's (DR38) – Non évalué
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00015401
Alignement avant du chenal Sepa (DR51) – Non évalué
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00015405
Rivière Manigotagan – 1er (DR-07) – Non évalué
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015414
Rivière Bloodvein – Troisième feu d'alignement arrière (DR-16A) – Non évalué
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015421
Rivière Mukutawa – Cinquième feu d'alignement avant (DR-34) – Non évalué
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015422
Rivière Mukutawa – Cinquième feu d'alignement arrière (DR-35) – Non évalué
Division No. 21, Unorganized, MB DFO
00015423
Rivière Mukutawa – Troisième feu d'alignement avant (DR-30) – Non évalué
Division No. 21, Unorganized, MB DFO
00015424
Rivière Mukutawa – Troisième feu d'alignement arrière (DR-31) – Non évalué
Division No. 21, Unorganized, MB DFO
00015425
Rivière Mukutawa – Quatrième feu d'alignement avant (DR-32) – Non évalué
Division No. 21, Unorganized, MB DFO
00015426
Rivière Mukutawa – Quatrième feu d'alignement arrière (DR-32) – Non évalué
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00015427
Alignement arrière du chenal Sepa (DR52) – Non évalué
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00015428
Lac Playgreen (DR53) – Non évalué
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00015429
Playgreen Point Lower Range Rear (DR54) - Non évalué
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00015430
Playgreen Point Lower Range Front (DR55) - Non évalué
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00015434
Pointe Rackhams – Non évalué
Fort Alexander 3, MB DFO
00015436
Poplar River Front Range (Non évalué)
Division No. 21, Unorganized, MB DFO
00015437
Poplar River Range Rear (Non évalué)
Poplar River 16, MB DFO
00015438
Poplar River Range Rear (Non évalué)
Division No. 21, Unorganized, MB DFO
00015439
Pointe Big Mossy – Non évalué
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00015441
Churchill Gauging Station (Non évalué)
Churchill, MB DFO
00015443
Dauphin Habitat Management Office (Non évalué)
The Pas, MB DFO
00016641
BAKERS NARROWS (LAC ATHAPAPUSKOW) (Non évalué)
Division No. 21, Unorganized, MB DFO
00016644
RUISSEAU CATFISH – Alignement avant no 3 du ruisseau Catfish – Aucune contamination détectée
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00016645
Easterville (Aucune contamination détectée)
Division No. 21, Unorganized, MB DFO
00016654
POPLAR RIVER (Non évalué)
Poplar River 16, MB DFO
00022256 Division No. 21, Unorganized, MB RCM
00022364
Poste de patrouille de la GRC de Sherridon
Division No. 21, Unorganized, MB RCM
00022368 Grand Rapids, MB RCM
00022369 Grand Rapids, MB RCM
00022382
Détachement de la GRC de The Pas
Kelsey, MB RCM
00022383
Détachement de la GRC de Gods Lake Narrows
Division No. 22, Unorganized, MB RCM
00022385 Division No. 22, Unorganized, MB RCM
00022388
Poste de patrouille de la GRC de Tadoule Lake
Churchill 1, MB RCM
00022390
Hangar du Service de l'air de la GRC de Thompson
Mystery Lake, MB RCM
00022397
Poste de patrouille de la GRC de Poplar River
Poplar River 16, MB RCM
00022400 Leaf Rapids, MB RCM
00022408
Poste de patrouille de la GRC d'Ilford
Ilford, MB RCM
00022411
Poste de patrouille de la GRC de Thicket Portage
Division No. 22, Unorganized, MB RCM
00022413 Leaf Rapids, MB RCM
00022415 Leaf Rapids, MB RCM
00022420 Grand Rapids, MB RCM
00022421
Détachement de la GRC de Grand Rapids
Division No. 21, Unorganized, MB RCM
00022433
Poste de patrouille de la GRC de Bissett
Division No. 19, Unorganized, MB RCM
00022630
Poste de patrouille de la GRC de Lac Brochet
Lac Brochet 197A, MB RCM
00022633
God's River GRC
God's River 86A, MB RCM
00022644
Poste de patrouille de la GRC de Pikwitonei
Division No. 22, Unorganized, MB RCM
00022645
God's River GRC
God's River 86A, MB RCM
00022670 Division No. 23, Unorganized, MB RCM
00022671
Détachement de la GRC de Moose Lake
Division No. 21, Unorganized, MB RCM
00022915
Little Grand Rapids
Little Grand Rapids 14, MB SHC
00022990
GRAND RAPIDS RESERVE (NO.33) (Plan d'eau)
Division No. 21, Unorganized, MB DFO
00022992
THICKET PORTAGE (Fond du lit de lac)
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00022993
WHISKEY JACK PORTAGE (LAC KISKITTOGISU) (Matériaux de remblai)
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00022994
WHISKEY JACK PORTAGE (LAC KISKITTOGISU) (Quais flottants)
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00023095
PLAYGREEN POINT (Plan d'eau)
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00023098
POINTE DENBEIGH – Sédiments de plan d'eau autour du quai
Chemawawin 3, MB DFO
00023120
LAC MOOSE (Lot d'eau)
Division No. 21, Unorganized, MB DFO
00023122
WARREN LANDING (Zone du quai du plan d'eau)
Division No. 22, Unorganized, MB DFO
00023140
RUISSEAU CATFISH – Sol autour du quai
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00023141
RUISSEAU CATFISH – Sédiments autour du quai
Division No. 19, Unorganized, MB DFO
00023406 Leaf Rapids, MB RCM
00023407 Leaf Rapids, MB RCM
00023408 Leaf Rapids, MB RCM
00023410
Leaf Rapids GRC
Leaf Rapids, MB RCM
00024379
BIG BLACK RIVER (Sédiments de plan d'eau)
Division No. 21, Unorganized, MB DFO
00024380
HERB LAKE POST OFFICE (WEKUSKO LAKE) (Sédiments de plan d'eau autour de la structure)
Division No. 21, Unorganized, MB DFO
00024423
ROSSVILLE (Plan d'eau)
Norway House 17, MB DFO
00024665 Leaf Rapids, MB RCM
00024666 Leaf Rapids, MB RCM
00025322
BERRY BAY (LAC WEKUSKO) (sédiments autour du quai)
Division No. 21, Unorganized, MB DFO
00025826
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06430 - OPASKWAYAK CREE NATION 21I - MB04845613
Opaskwayak Cree Nation 21I, MB ISC
00025879
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER 16 - MB04850714
Poplar River 16, MB ISC
00025884
311 - Mathias Colomb - 06456 - PUKATAWAGAN 198 - MB04858015
Pukatawagan 198, MB ISC
00025885
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04818211
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00025915
- MB04863815
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00025916
- MB04863415
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00025917
- MB04863315
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00025918
318 - O-Pipon-Na-Piwin Cree Nation - 09719 - O-PIPON-NA-PIWIN CREE NATION 1 - MB04863515
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00025919
- MB04863715
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00025920
- MB04863915
South Indian Lake, MB ISC
00025921
318 - O-Pipon-Na-Piwin Cree Nation - 09719 - O-PIPON-NA-PIWIN CREE NATION 1 - MB04864115
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00025922
- MB04863615
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00025923
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 4000018696
Garden Hill First Nation, MB ISC
00025925
- MB04864515
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
00025984
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL 1 - MB04864215
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00025985
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - MB04853314
Berens River 13, MB ISC
00025998
276 - Cross Lake Band of Indians - 06387 - CROSS LAKE 19 - MB04874716
Cross Lake 19, MB ISC
00026000
308 - Barren Lands - 06458 - BROCHET 197 - MB04874816
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00026001
- MB04874916
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00026005
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - MB04875316
Shamattawa 1, MB ISC
00026007
- MB04875916
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00026022
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL 1 - MB04857915
Churchill 1, MB ISC
00026023
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - MB04850414
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00026094
Berens River
Division No. 19, Unorganized, MB MOT
00026484
311 - Mathias Colomb - 06456 - PUKATAWAGAN 198 - MB04877417
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00026486
260 - Black River First Nation - 06360 - BLACK RIVER 9 - MB04877517
Black River 9, MB ISC
00026488
- MB04877817
Pukatawagan 198, MB ISC
00026495
318 - O-Pipon-Na-Piwin Cree Nation - 06454 - SOUTH INDIAN LAKE SETTLEMENT - MB04880517
South Indian Lake, MB ISC
00026496
- MB04880617
South Indian Lake, MB ISC
00026497
- MB04880717
South Indian Lake, MB ISC
00026499
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - MB04880917
Peguis 1B, MB ISC
00026503
316 - Dauphin River - 06437 - DAUPHIN RIVER 48A - MB04877617
Dauphin River 48A, MB ISC
00026551
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT - MB04884918
St. Theresa Point, MB ISC
00026589
267 - Bloodvein - 06370 - BLOODVEIN 12 - MB04887418
Bloodvein 12, MB ISC
00026590
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE 24 - MB04890118
Oxford House 24, MB ISC
00026591
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - MB04890318
Garden Hill First Nation, MB ISC
00026592
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - MB04890418
Peguis 1B, MB ISC
00026593
- MB04890518
Peguis 1B, MB ISC
00026594
- MB04890618
Peguis 1B, MB ISC
00026595
- MB04890718
Peguis 1B, MB ISC
00026596
- MB04890818
Peguis 1B, MB ISC
00026598
- MB04891018
Peguis 1B, MB ISC
00026602
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE 17 - MB04891719
Norway House 17, MB ISC
00026603
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE 17 - MB04891819
Norway House 17, MB ISC
00026604
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE 17 - MB04891919
Norway House 17, MB ISC
00026605
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE 17 - MB04892019
Norway House 17, MB ISC
00026606
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE 17 - MB04892119
Norway House 17, MB ISC
00026607
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE 17 - MB04892219
Norway House 17, MB ISC
00026608
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE 17 - MB04892319
Norway House 17, MB ISC
00026609
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE 17 - MB04892419
Norway House 17, MB ISC
00026610
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - MB04892519
Shamattawa 1, MB ISC
00026611
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - MB04892719
Garden Hill First Nation, MB ISC
00026612
267 - Bloodvein - 06370 - BLOODVEIN 12 - MB04892819
Bloodvein 12, MB ISC
00026613
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - MB04893219
Garden Hill First Nation, MB ISC
00026614
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - MB04893319
Garden Hill First Nation, MB ISC
00026615
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - MB04893419
Garden Hill First Nation, MB ISC
00026616
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - MB04893519
Garden Hill First Nation, MB ISC
00026618
304 - York Factory First Nation - 06440 - YORK LANDING - MB04894019
York Landing, MB ISC
00026644
- MB04893019
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00026685
317 - Northlands Denesuline First Nation - 06468 - LAC BROCHET 197A - MB04903820
Lac Brochet 197A, MB ISC
00026691
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE 23 - MB04904520
God's Lake 23, MB ISC
00026692
- MB04898019
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
00026708
- MB04891418
Shamattawa 1, MB ISC
00026718
308 - Barren Lands - 06458 - BROCHET 197 - MB04911721
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
00026719
303 - Sayisi Dene First Nation - 06464 - CHURCHILL 1 - MB04911021
Churchill 1, MB ISC
00026720
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - MB04911922
Shamattawa 1, MB ISC
00026721
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - MB04912022
Shamattawa 1, MB ISC
00026722
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - MB04912122
Shamattawa 1, MB ISC
00026740
264 - Fisher River - 06364 - FISHER RIVER 44 - MB04915722
Fisher River 44, MB ISC
00026741
264 - Fisher River - 06364 - FISHER RIVER 44 - MB04915822
Fisher River 44, MB ISC
00027646
Detachement de la GRC de Little Grand Rapids
Little Grand Rapids 14, MB RCM
00027647
Detachement de la GRC de Norway House
Division No. 22, Unorganized, MB RCM
00027648
Detachement de la GRC d'Oxford House
Division No. 22, Unorganized, MB RCM
00027659
Détachement de la GRC de Churchill
Churchill, MB RCM
00027691
Fort Prince-de-Galles - Zone de rassemblement
Division No. 23, Unorganized, MB CAP
05230001
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - 4000020196
Berens River 13, MB ISC
05230002
266 - Berens River - 06368 - BERENS RIVER 13 - 4000020796
Berens River 13, MB ISC
05250001
267 - Bloodvein - 06370 - BLOODVEIN 12 - 4000020296
Bloodvein 12, MB ISC
05260001
308 - Barren Lands - 06458 - BROCHET 197 - 4000042701
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
05260002
308 - Barren Lands - 06458 - BROCHET NO. 197 - 4000035599
Brochet 197, MB ISC
05260005
308 - Barren Lands - 06458 - BROCHET 197 - 0501870404
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
05300001
264 - Fisher River - 06364 - FISHER RIVER NO. 44 - 4000037899
Fisher River 44, MB ISC
05300002
264 - Fisher River - 06364 - FISHER RIVER NO. 44 - 4000005794
Fisher River 44, MB ISC
05301001
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE 23 - 4000013095
God's Lake 23, MB ISC
05302001
302 - Manto Sipi Cree Nation - 00104 - GOD'S RIVER INDIAN SETTLEMENT - 4000036799
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
05303001
302 - Manto Sipi Cree Nation - 00120 - GOD'S RIVER NO. 86 - 4000025797
Nelson House 170, MB ISC
05304001
263 - Hollow Water - 06363 - HOLE OR HOLLOW WATER 10 - 4000013795
Hole or Hollow Water 10, MB ISC
05304002
263 - Hollow Water - 06363 - HOLE OR HOLLOW WATER NO. 10 - 4000032698
Hole or Hollow Water 10, MB ISC
05305001
323 - War Lake First Nation - 09095 - MOOSEOCOOT - 4000031098
Mooseocoot, MB ISC
05306002
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 4000003794
Garden Hill First Nation, MB ISC
05306003
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK - 4000044401
Wasagamack, MB ISC
05306004
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK INDIAN RESERVE - 4000034698
Wasagamack, MB ISC
05306005
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT / 4000001893
St. Theresa Point, MB ISC
05306006
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK INDIAN RESERVE - 4000033298
Garden Hill First Nation, MB ISC
05306007
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK - 4000043901
Wasagamack, MB ISC
05306012
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT / 4000026897
St. Theresa Point, MB ISC
05307002
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 4000007994
Garden Hill First Nation, MB ISC
05307003
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 4000011894
Garden Hill First Nation, MB ISC
05307004
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 4000024097
Division No. 19, Unorganized, MB ISC
05307005
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 4000011794
Garden Hill First Nation, MB ISC
05308001
268 - Kinonjeoshtegon First Nation - 06371 - JACKHEAD 43 - 4000011294
Jackhead 43, MB ISC
05308002
268 - Kinonjeoshtegon First Nation - 06371 - JACKHEAD NO. 43 - 4000041401
Jackhead 43, MB ISC
05310001
317 - Northlands Denesuline First Nation - 06468 - LAC BROCHET 197A - 4000018896
Lac Brochet 197A, MB ISC
05311001
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - 4000001593
Little Grand Rapids 14, MB ISC
05312001
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN NO. 48 - 4000023896
Little Saskatchewan 48, MB ISC
05312002
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN 48 / 4000023796
Little Saskatchewan 48, MB ISC
05314001
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE NO. 170 - 4000010894
Nelson House 170, MB ISC
05314002
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE NO. 170 - 0501622404
Nelson House 170, MB ISC
05315001
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 4000003694
Norway House 17, MB ISC
05316001
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06423 - OPASKWAYAK CREE NATION 21A / 4000013895
Opaskwayak Cree Nation 21A, MB ISC
05316002
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06423 - OPASKWAYAK CREE NATION 21A - 0501178103
Opaskwayak Cree Nation 21A, MB ISC
05316003
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06423 - OPASKWAYAK CREE NATION 21A - 0501180103
Opaskwayak Cree Nation 21A, MB ISC
05316005
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06423 - OPASKWAYAK CREE NATION 21A - 0501176403
Opaskwayak Cree Nation 21A, MB ISC
05316006
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06423 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21A - 0501178703
Opaskwayak Cree Nation 21A, MB ISC
05317001
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 4000030398
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB ISC
05317002
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 4000043101
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB ISC
05317003
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 4000043001
Kelsey, MB ISC
05317004
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 4000041301
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB ISC
05317005
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 4000041201
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB ISC
05317006
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 4000043201
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB ISC
05317007
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 0501140202
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB ISC
05317008
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 0501142302
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB ISC
05317009
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 0501142102
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB ISC
05317010
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 0501580104
Opaskwayak Cree Nation 21A, MB ISC
05317011
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 0501142202
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB ISC
05317012
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 0501144102
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
05317013
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 0501152102
Kelsey, MB ISC
05317014
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 0501178203
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB ISC
05317015
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 0501178603
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB ISC
05317016
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 0501178303
Kelsey, MB ISC
05317017
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 4000000693
Kelsey, MB ISC
05317018
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 4000000793
Kelsey, MB ISC
05317019
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 4000032298
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB ISC
05317020
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 4000032498
Kelsey, MB ISC
05317021
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 4000034799
Kelsey, MB ISC
05319001
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 4000025197
Oxford House 24, MB ISC
05320001
327 - Pauingassi First Nation - 06377 - PAUINGASSI FIRST NATION INDIAN RESERVE - 4000001293
Pauingassi First Nation, MB ISC
05320002
327 - Pauingassi First Nation - 06377 - PAUINGASSI FIRST NATION INDIAN RESERVE - 4000005294
Pauingassi First Nation, MB ISC
05320003
327 - Pauingassi First Nation - 06377 - PAUINGASSI FIRST NATION INDIAN RESERVE - 4000016395
Pauingassi First Nation, MB ISC
05321001
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - 4000024197
Peguis 1B, MB ISC
05321002
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 4000027297
Peguis 1B, MB ISC
05321003
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - 4000020996
Peguis 1B, MB ISC
05321004
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - 4000044001
Peguis 1B, MB ISC
05321005
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B - 4000044101
Peguis 1B, MB ISC
05321006
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 4000041601
Peguis 1B, MB ISC
05322001
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER 16 - 4000026197
Division No. 19, Unorganized, MB ISC
05322002
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER NO. 16 - 4000016695
Poplar River 16, MB ISC
05324001
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE 1976 - 4000011594
Red Sucker Lake 1976, MB ISC
05324002
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE 1976 - 4000011694
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
05324003
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE NO. 1976 - 4000011494
Red Sucker Lake 1976, MB ISC
05328001
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - 4000032198
Shamattawa 1, MB ISC
05328002
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA 1 - 0501572104
Shamattawa 1, MB ISC
05330001
306 - Tataskweyak Cree Nation - 06461 - SPLIT LAKE NO. 171 - 4000034298
Split Lake (Part) 171, MB ISC
05331001
275 - Lake St. Martin - 06385 - THE NARROWS 49 - 4000006894
The Narrows 49, MB ISC
13003001
rivière Poplar
Poplar River 16, MB SHC
13139001
lac Red Sucker
Division No. 22, Unorganized, MB SHC
13144001
Norway House
Division No. 22, Unorganized, MB ISC
13177001
Oxford House
Division No. 22, Unorganized, MB SHC
13189001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Gillam, MB MOT
13201001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Lynn Lake, MB MOT
13201002
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Lynn Lake, MB MOT
13252001
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Churchill, MB MOT
13252002
Secteur Q - réservoirs de stockage de carburant
Churchill, MB MOT
13252003
Ancien campement du chantier MacNamara
Churchill, MB MOT
13252004
Secteur Q - canalisation de carburant
Churchill, MB MOT
13252005
Ancien hangar
Churchill, MB MOT
13252006
Évaluations des lots de location
Churchill, MB MOT
13252007
Réservoirs de carburant
Churchill, MB MOT
13285001
Brochet
Brochet 197, MB ISC
13287001
Lac Brochet
Lac Brochet 197A, MB SHC
13296001
Pukatawagan
Pukatawagan 198, MB SHC
19118041
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - MB04839112
Little Grand Rapids 14, MB ISC
19118078
311 - Mathias Colomb - 06456 - PUKATAWAGAN 198 - MB04839012
Division No. 23, Unorganized, MB ISC
19118092
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - MB04818411
Division No. 21, Unorganized, MB ISC
23594001
Garden Hill
Garden Hill First Nation, MB SHC
23600001
lac Tadoule
Churchill 1, MB SHC
29864001
Emplacement C - Churchill
Churchill, MB SVC
34472001
Alignement de la pointe Ship – Contamination des batteries devant le hangar de batteries près de la tour d'alignement avant
Division No. 23, Unorganized, MB DFO
34472002
Alignement de la pointe Ship – Contamination des batteries à la tour d'alignement arrière, sur l'ancien site d'excavation
Division No. 23, Unorganized, MB DFO
36118001
Wasagamack
Wasagamack, MB SHC
56525017
Site Dead Mosquito (site K49)
Division No. 23, Unorganized, MB CAP
56525067
Case d'équipement K83 Cambpell
Division No. 23, Unorganized, MB CAP
57989001
pointe St. Theresa
St. Theresa Point, MB SHC
58145001
Shamattawa
Shamattawa 1, MB SHC
58172001
passage God's Lake
Division No. 22, Unorganized, MB SHC
83578001
Havre de l'île Horse – Emplacement de sites de batteries usagées et sols contaminés d'anciens sites de batteries
Division No. 21, Unorganized, MB DFO
83604001
Extrémité nord de l'île Horse (île Selkirk) – Batteries usagées et sols contaminés
Division No. 21, Unorganized, MB DFO
N0019001
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Mystery Lake, MB MOT
N0019002
Système de traitement des eaux usées
Mystery Lake, MB MOT
N0111001
Installation de navigation aérienne : installation radio télécommandée
Gillam, MB MOT
N0240001
Quai du port de Churchill
Division No. 23, Unorganized, MB MOT