Résultats d'interrogation

SOMMAIRE DES RÉSULTATS DE L’INTERROGATION
Critères:
  • Situé dans une Circonscription Électorale Fédérale
  • Province/Territoire : Alberta
Choisir des critères supplémentaires...
Clé de tri:Identificateur du RSCF (ascendant)
Sites trouvés:1 138
Autres vues
Choisissez un autre point de vue : Carte XML CSV Rapport financier
Options du rapport

Résultats par Nom et Lieu

Changer la vue du sommaire : Contaminants et Media Incidence du site

Identificateur de l'ISCF
Nom du Site
Municipalité et Province,
ou Pays
Organisation déclarante
(Légende)
00000432
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - 6000020195
Hay Lake 209, AB ISC
00000439
436 - Piikani Nation - 06647 - PIIKANI / 6000026997
Piikani 147, AB ISC
00000528
455 - Sturgeon Lake Cree Nation - 06685 - STURGEON LAKE 154 - 6000029197
Sturgeon Lake 154, AB ISC
00000591
447 - Little Red River Cree Nation - 06667 - JOHN D'OR PRAIRIE NO. 215 - 6000012195
John d'Or Prairie 215, AB ISC
00000593
447 - Little Red River Cree Nation - 06667 - JOHN D'OR PRAIRIE NO. 215 - 6000029998
John d'Or Prairie 215, AB ISC
00000594
433 - Chiniki - 06642 - STONEY NO. 142-143-144 - 6000033800
Stoney 142, 143, 144, AB ISC
00000613
466 - Kehewin Cree Nation - 06717 - KEHEWIN 123 - 6000017695
Kehewin 123, AB ISC
00000620
458 - Bigstone Cree Nation - 06695 - WABASCA 166D - 6000033901
Wabasca 166D, AB ISC
00000648
458 - Bigstone Cree Nation - 06694 - WABASCA 166C - 0700531402
Wabasca 166D, AB ISC
00000649
464 - Cold Lake First Nations - 06712 - COLD LAKE 149 - 0700531802
Cold Lake 149, AB ISC
00000650
443 - Ermineskin Tribe - 06657 - ERMINESKIN 138 - 0700532002
Ermineskin 138, AB ISC
00000651
439 - Louis Bull - 06660 - PIGEON LAKE 138A - 0700532102
Pigeon Lake 138A, AB ISC
00000652
467 - Fort McKay First Nation - 06718 - FORT MCKAY 174 - 0700532202
Fort Mackay, AB ISC
00000653
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06703 - WHITE FISH LAKE 128 - 0700532302
White Fish Lake 128, AB ISC
00000654
466 - Kehewin Cree Nation - 06717 - KEHEWIN 123 - 0700532402
Kehewin 123, AB ISC
00000655
447 - Little Red River Cree Nation - 06667 - JOHN D'OR PRAIRIE 215 - 0700532602
John d'Or Prairie 215, AB ISC
00000656
439 - Louis Bull - 06651 - LOUIS BULL 138B - 0700532702
Louis Bull 138B, AB ISC
00000657
442 - Montana - 06656 - MONTANA 139 - 0700532902
Montana 139, AB ISC
00000658
436 - Piikani Nation - 06647 - PIIKANI - 0700533302
Piikani 147, AB ISC
00000659
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE 125 - 0700533402
Saddle Lake 125, AB ISC
00000660
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE 125 - 0700533502
Saddle Lake 125, AB ISC
00000661
455 - Sturgeon Lake Cree Nation - 06685 - STURGEON LAKE 154 - 0700533802
Sturgeon Lake 154, AB ISC
00000662
434 - Sunchild First Nation - 06644 - SUNCHILD 202 - 0700533902
Sunchild 202, AB ISC
00000663
446 - Tallcree - 06664 - TALL CREE 173 - 0700534002
Tall Cree 173, AB ISC
00000664
459 - Whitefish Lake - 06696 - UTIKOOMAK LAKE 155 - 0700534202
Utikoomak Lake 155, AB ISC
00000665
459 - Whitefish Lake - 06696 - UTIKOOMAK LAKE 155 - 0700534302
Utikoomak Lake 155, AB ISC
00000666
459 - Whitefish Lake - 06696 - UTIKOOMAK LAKE 155 - 0700534402
Utikoomak Lake 155, AB ISC
00000667
444 - Samson - 06658 - SAMSON 137 - 6000017195
Samson 137, AB ISC
00000668
469 - Heart Lake - 06725 - HEART LAKE 167 - 6000027297
Heart Lake 167, AB ISC
00000684
430 - Siksika Nation - 06636 - SIKSIKA 146 - 0702336305
Siksika 146, AB ISC
00000905 Two Hills, AB RCM
00000917
Incinérateur de munitions no 2 
Wainwright No. 61, AB DND
00000941
Project du Ctre d'experimentation et d'essais (CEE) Suffield
Cypress County, AB DND
00000951
UXO Vernonburg/pile de déchets
Wainwright No. 61, AB DND
00000952
Terrain d'aviation numéro 1
Wainwright No. 61, AB DND
00000953
Champ de tir 16 UXO/pile de déchets
Wainwright No. 61, AB DND
00000955
Champ de tir Alpha
Improvement District No. 349, AB DND
00000956
Champ de tir Bravo
Improvement District No. 349, AB DND
00000996
Terrain de rejet de carburant d'aéronef
Cold Lake, AB DND
00001005
Manège militaire Mewata
Calgary, AB DND
00001006
Manège militaire Nord-est
Calgary, AB DND
00001007
Champ de tir Kipp
Lethbridge County, AB DND
00001008
Camp de cadet rivière Ghost
Bighorn No. 8, AB DND
00001060
Détachement de la GRC de Redwater
Redwater, AB RCM
00001119
Détachement de la GRC de Lethbridge
Lethbridge, AB RCM
00001211
Rivière Saskatchewan à Edmonton
Edmonton, AB DOE
00001213
lac du parc Vermilion
Vermilion, AB DOE
00001214
rivière Dunkirk près de Fort Mackay
Wood Buffalo, AB DOE
00001215
ruisseau Hartley près de Fort Mackay
Wood Buffalo, AB DOE
00001216
rivière Medicine près de Eckville
Red Deer County, AB DOE
00001217
rivière Kakwa près de Grande Prairie
Greenview No. 16, AB DOE
00001218
lac Grégoire près de Fort McMurray
Wood Buffalo, AB DOE
00001303
Réservoir Michel près de Elkwater
Cypress County, AB DOE
00001304
Réservoir du ruisseau Bare près de Elkwater
Cypress County, AB DOE
00001305
Réservoir Cressday près de Cressday
Cypress County, AB DOE
00001306
Réservoir Jaydot près de Jaydot
Cypress County, AB DOE
00001307
Réservoir Mitchell près de Elkwater
Cypress County, AB DOE
00001308
Réservoir Massey près de Elkwater
Cypress County, AB DOE
00001340
Centre de recherches de Lacombe
Lacombe County, AB AGR
00001341
La Ferme de Recherche de Vauxhall
Taber, AB AGR
00001342
Centre de recherches de Lethbridge
Lethbridge County, AB AGR
00001343
Centre de recherches de Lethbridge
Lethbridge County, AB AGR
00001344
Centre de recherches de Lethbridge
Lethbridge County, AB AGR
00001346
Centre de recherches de Lethbridge
Lethbridge County, AB AGR
00001411
Fort Vermilion
Mackenzie County, AB AGR
00001474
Zone d'anciens réservoirs de stockage souterrains
Grande Prairie County No. 1, AB AGR
00001491
Ferme de recherche de Onefour
Cypress County, AB AGR
00001492
Ferme de recherche de Onefour
Cypress County, AB AGR
00001493
Ferme de recherche de Onefour
Cypress County, AB AGR
00001494
Ferme de recherche de Onefour
Cypress County, AB AGR
00001495
Ferme de recherche de Onefour
Cypress County, AB AGR
00001496
Ferme de recherche de Onefour
Cypress County, AB AGR
00001497
Ferme de recherche de Onefour
Cypress County, AB AGR
00001498
Ferme de recherche de Onefour
Cypress County, AB AGR
00001499
Ferme de recherche de Onefour
Cypress County, AB AGR
00001500
Ferme de recherche de Onefour
Cypress County, AB AGR
00001501
Ferme de recherche de Onefour
Cypress County, AB AGR
00001502
Ferme de recherche de Onefour
Cypress County, AB AGR
00001503
Ferme de recherche de Onefour
Cypress County, AB AGR
00001504
Ferme de recherche de Onefour
Cypress County, AB AGR
00001505
Ferme de recherche de Onefour
Cypress County, AB AGR
00001506
Ferme de recherche de Onefour
Cypress County, AB AGR
00001507
Ferme de recherche de Onefour
Cypress County, AB AGR
00001508
Ferme de recherche de Onefour
Cypress County, AB AGR
00001509
Ferme de recherche de Onefour
Cypress County, AB AGR
00001513
Ferme de recherche de Stavely
Willow Creek No. 26, AB AGR
00001703
Ferme de recherche de Beaverlodge
Grande Prairie County No. 1, AB AGR
00001841
La Pâture de Communauté de Suffield
Cypress County, AB AGR
00002336
Cache à fûts du dépotoir du lac Pine
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB CAP
00002409
RUISSEAU PINCHER AU RUISSEAU PINCHER
Pincher Creek, AB DOE
00002414
RUISSEAU RACEHORSE PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Ranchland No. 66, AB DOE
00002419
RUISSEAU WILLOW PRÈS DE NOLAN
Willow Creek No. 26, AB DOE
00002420
RUISSEAU TROUT PRÈS DE GRANUM
Willow Creek No. 26, AB DOE
00002421
Ruisseau Beaver près de Brocket
Pincher Creek No. 9, AB DOE
00002424
RUISSEAU MEADOW PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Willow Creek No. 26, AB DOE
00002433
CANAL PRINCIPAL DÉVELOPPEMENT RIVIÈRE BOW
Siksika 146, AB DOE
00002437
RIVIÈRE LITTLE BOW PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Lethbridge County, AB DOE
00002438
Carvel, AB - Radar météorologique
Parkland County, AB DOE
00002439
RUISSEAU SNAKE PRÈS DE VULCAN
Vulcan County, AB DOE
00002457
RIVIÈRE WATERTON PRÈS DU PARC WATERTON
Improvement District No. 4 Waterton, AB DOE
00002458
Rivière Belly près de Mountainwood
Cardston County, AB DOE
00002459
Rivière Oldman près de Lethbridge
Lethbridge, AB DOE
00002461
CANAL UNITED IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE HILL SPRING
Cardston County, AB DOE
00002462
Canal d'irrigation d'arrondissement Mountain View
Cardston County, AB DOE
00002463
Canal de dérivation Belly - Ste. Marie
Blood 148, AB DOE
00002466
CANAL DE DÉRIVATION WATERTON - BELLY
Cardston County, AB DOE
00002467
RIVIÈRE WATERTON PRÈS DE GLENWOOD
Willow Creek No. 26, AB DOE
00002468
COULÉE PRAIRIE BLOOD PRÈS DE LETHBRIDGE
Blood 148, AB DOE
00002470
Rivière Belly près de Glenwood
Cardston County, AB DOE
00002475
Ruisseau Lee à Cardston
Cardston, AB DOE
00002476
RUISSEAU ROLPH PRÈS DE KIMBALL
Cardston County, AB DOE
00002478
Ruisseau Pothole au ranch de Russell
Cardston County, AB DOE
00002482
RIVIÈRE ST. MARY RIVER À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Cardston County, AB DOE
00002487
Ruisseau Manyberries à la ferme Brodin
Forty Mile County No. 8, AB DOE
00002488
DÉVERSOIR DU LAC STIRLING PRÈS DE STIRLING
Warner County No. 5, AB DOE
00002490
DRAINAGE DU LAC RUSH PRÈS DE NEW DAYTON
Warner County No. 5, AB DOE
00002493
Expanse Coulee près de l'embouchure
Taber, AB DOE
00002499
RUISSEAU ROSS PRÈS D'IRVINE
Cypress County, AB DOE
00002500
Le ruisseau Seven Persons à Medicine Hat
Medicine Hat, AB DOE
00002502
RUISSEAU GROS VENTRE PRÈS DE DUNMORE
Cypress County, AB DOE
00002504
RUISSEAU EAST MCALPINE PRÈS DU LAC ELKWATER
Cypress County, AB DOE
00002505
DIVERSION DU LAC CAVAN PRÈS DE DUNMORE
Cypress County, AB DOE
00002506
AFFUENT DU LAC SAM PRÈS DE SCHULER
Cypress County, AB DOE
00002514
RIVIÈRE BOW AU LAC LOUISE
Improvement District No. 9 Banff, AB DOE
00002517
RIVIÈRE SPRAY À BANFF
Improvement District No. 9 Banff, AB DOE
00002529
FLEUVE MARMOT PRÈS DE SEEBE
Kananaskis, AB DOE
00002532
RUISSEAU WAIPAROUS PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Waiparous, AB DOE
00002533
RIVIÈRE GHOST EN AMONT DU RUISSEAU WAIPAROUS
Bighorn No. 8, AB DOE
00002536
RUISSEAU JUMPINGPOUND PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Rocky View County, AB DOE
00002537
RUISSEAU JUMPINGPOUND PRÈS DE COX HILL
Kananaskis, AB DOE
00002539
Rivière Elbow en aval du Barrage Glenmore
Calgary, AB DOE
00002540
RIVIÈRE ELBOW AU RUISSEAU BRAGG
Rocky View County, AB DOE
00002543
RUISSEAU FISH PRÈS DE PRIDDIS
Foothills County, AB DOE
00002544
RIVIÈRE HIGHWOOD EN AVAL DU CANAL LITTLE BOW
High River, AB DOE
00002545
RUISSEAU STIMSON PRÈS DE PEKISKO
Foothills County, AB DOE
00002547
Rivière Sheep à Black Diamond
Black Diamond, AB DOE
00002548
CANAL LITTLE BOW À LA RIVIÈRE HIGH
High River, AB DOE
00002549
Rivière Highwood au ranch de Diebel
Foothills County, AB DOE
00002550
RUISSEAU CATARACT PRÈS DE LA ROUTE FORESTIÈRE
Kananaskis, AB DOE
00002551
RUISSEAU PEKISKO PRÈS DE LONGVIEW
Foothills County, AB DOE
00002552
rivière Highwood près de l'embouchure
Foothills County, AB DOE
00002553
Canal de dérivation Highwood près de Headgates
Foothills County, AB DOE
00002557
CANAL WESTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DU LAC CHESTERMERE
Chestermere, AB DOE
00002558
Rivière Bow en aval du Barrage Bassano
Siksika 146, AB DOE
00002559
DÉVERSOIR HAMMER HILL PRÈS DE GLEICHEN
Siksika 146, AB DOE
00002560
RUISSEAU PARFLESH PRÈS DE CHANCELLOR
Wheatland County, AB DOE
00002561
RUISSEAU CROWFOOT PRÈS DE CLUNY
Wheatland County, AB DOE
00002562
RUISSEAU WEST ARROWWOOD PRÈS D'ARROWWOOD
Vulcan County, AB DOE
00002564
RUISSEAU WEST ARROWWOOD PRÈS D'ENSIGN
Vulcan County, AB DOE
00002568
RUISSEAU TWELVE MILE PRÈS DE CECIL
Newell County, AB DOE
00002569
New West Coulee près de l'embouchure
Taber, AB DOE
00002572
RIVIÈRE JAMES PRÈS DE SUNDRE
Clearwater County, AB DOE
00002573
RIVIÈRE RED DEER EN AMONT DE LA RIVIÈRE PANTHER
Clearwater County, AB DOE
00002574
rivière Red Deer en aval du ruisseau Burnt Timber
Clearwater County, AB DOE
00002580
RIVIÈRE LITTLE RED DEER PRÈS DE WATER VALLEY
Mountain View County, AB DOE
00002581
RIVIÈRE RAVEN PRÈS DE RAVEN
Red Deer County, AB DOE
00002584
RIVIÈRE BLINDMAN PRÈS DE BLACKFALDS
Lacombe County, AB DOE
00002589
RUISSEAU LLOYD PRÈS DE BLUFFTON
Ponoka County, AB DOE
00002590
RUISSEAU BLOCK PRÈS DE LEEDALE
Clearwater County, AB DOE
00002592
LAC BUFFALO PRÈS D'ERSKINE
Rochon Sands, AB DOE
00002593
RUISSEAU HAYNES PRÈS DE HAYNES
Lacombe County, AB DOE
00002594
RUISSEAU PARLBY À ALIX
Lacombe County, AB DOE
00002595
RUISSEAU PARLBY PRÈS DE MIRROR
Lacombe County, AB DOE
00002600
RUISSEAU KNEEHILLS PRÈS DE DRUMHELLER
Kneehill County, AB DOE
00002601
RIVIÈRE ROSEBUD À REDLAND
Wheatland County, AB DOE
00002602
RIVIÈRE ROSEBUD EN AVAL DU RUISSEAU CARSTAIRS
Rocky View County, AB DOE
00002603
RUISSEAU THREEHILLS PRÈS DE CARBON
Kneehill County, AB DOE
00002604
Ruisseau Ray près d'Innisfail
Red Deer County, AB DOE
00002605
RUISSEAU RENWICK PRÈS DE THREE HILLS
Kneehill County, AB DOE
00002606
Ruisseau de Threehills en aval du Ruisseau Ray
Red Deer County, AB DOE
00002609
RUISSEAU BULLPOUND PRÈS DE WATTS
Special Area No. 2, AB DOE
00002610
RUISSEAU FISH EN AMONT DU LAC LITTLE FISH
Special Area No. 2, AB DOE
00002612
RUISSEAU BERRY PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Special Area No. 2, AB DOE
00002613
RUISSEAU BERRY PRÈS DE ROSE LYNN
Special Area No. 2, AB DOE
00002614
DÉVERSOIR DU RÉSERVOIR DU RUISSEAU BERRY
Special Area No. 2, AB DOE
00002615
Station météorologique Stony Plain - Zone de sols perturbé et végétation stressée
Parkland County, AB DOE
00002617
BRANCHE NORD DU CANAL EASTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE BASSANO
Newell County, AB DOE
00002618
BRANCHE EST DU CANAL EASTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE LATHOM
Newell County, AB DOE
00002619
SPRINGHILL CANAL D'EASTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE LATHOM
Newell County, AB DOE
00002620
RUISSEAU ONETREE PRÈS DE PATRICIA
Newell County, AB DOE
00002621
RUISSEAU MATZHIWIN EN AVAL DE WARE COULEE
Newell County, AB DOE
00002622
RUISSEAU BLOOD INDIAN PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Special Area No. 3, AB DOE
00002624
RUISSEAU ALKALI PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Special Area No. 3, AB DOE
00002626
RUISSEAU BLOOD INDIAN PRÈS DU LAC CABIN
Special Area No. 3, AB DOE
00002629
RUISSEAU SILVERHORN PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Improvement District No. 9 Banff, AB DOE
00002630
RUISSEAU PRAIRIE PRÈS DE ROCKY MOUNTAIN HOUSE
Clearwater County, AB DOE
00002631
RUISSEAU PRAIRIE EN AVAL DU RUISSEAU LICK
Clearwater County, AB DOE
00002632
RIVIÈRE CLEARWATER PRÈS DE DOVERCOURT
Clearwater County, AB DOE
00002633
RIVIÈRE NORTH SASKATCHEWAN PRÈS DE ROCKY MOUNTAIN HOUSE
Clearwater County, AB DOE
00002634
RIVIÈRE RAM PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Clearwater County, AB DOE
00002635
RIVIÈRE MISTAYA PRÈS DE LA CROISEMENT SASKATCHEWAN
Improvement District No. 9 Banff, AB DOE
00002636
RUISSEAU SAGE PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Cypress County, AB DOE
00002637
RIVIÈRE NORTH RAM À LA ROUTE FORESTIÈRE
Clearwater County, AB DOE
00002638
COULÉE NOLAN PRÈS DE COALDALE
Lethbridge County, AB DOE
00002639
Ruisseau Brown à la Route Forestry
Clearwater County, AB DOE
00002640
RUISSEAU MASKWA NO. 1 EN AMONT DU LAC BEARHILLS
Ponoka County, AB DOE
00002642
RIVIÈRE BRAZEAU EN AVAL DE LA RIVIÈRE CARDINAL
Yellowhead County, AB DOE
00002645
Rivière North Saskatchewan près de Lodgepole
Brazeau County, AB DOE
00002646
Ruisseau Rose près d'Alder Flats
Wetaskiwin County No. 10, AB DOE
00002647
RUISSEAU TOMAHAWK PRÈS DE TOMAHAWK
Parkland County, AB DOE
00002649
RUISSEAU BLACKMUD PRÈS D'ELLERSLIE
Edmonton, AB DOE
00002650
Ruisseau Strawberry près de l'embouchure (05DF004)
Leduc County, AB DOE
00002651
RUISSEAU WHITEMUD PRÈS D'ELLERSLIE
Edmonton, AB DOE
00002652
Ruisseau West Whitemud près d'Ireton (05DF007)
Leduc County, AB DOE
00002653
RIVIÈRE STURGEON PRÈS DU FORT SASKATCHEWAN
Sturgeon County, AB DOE
00002654
RIVIÈRE STURGEON PRÈS DE VILLENEUVE
Sturgeon County, AB DOE
00002658
Rivière Sturgeon près du pont Magnolia (05EA010)
Minburn County No. 27, AB DOE
00002663
RUISSEAU WASKATENAU PRÈS DE WASKATENAU
Smoky Lake County, AB DOE
00002665
RUISSEAU ATIMOSWE PRÈS DU POINT ELK
St. Paul County No. 19, AB DOE
00002666
RUISSEAU MOOSEHILLS PRÈS DU POINT ELK
St. Paul County No. 19, AB DOE
00002667
RUISSEAU STRETTON PRÈS DE MARWAYNE
Vermilion River County, AB DOE
00002668
AFFLUENT DE LA RIVIÈRE VERMILION PRÈS DE BRUCE
Beaver County, AB DOE
00002669
Rivière Vermilion près de Marwayne
Vermilion River County, AB DOE
00002670
Rivière Vermilion à Vegreville
Vegreville, AB DOE
00002672
RIVIÈRE BATTLE PRÈS DE PONOKA
Ponoka, AB DOE
00002673
RUISSEAU PIPESTONE PRÈS DE WETASKIWIN
Wetaskiwin County No. 10, AB DOE
00002676
Réservoir du lac Coal près de Wetaskiwin
Wetaskiwin County No. 10, AB DOE
00002678
RUISSEAU WEILLER PRÈS DE WETASKIWIN
Wetaskiwin County No. 10, AB DOE
00002679
RUISSEAU IRON PRÈS DE HARDISTY
Flagstaff County, AB DOE
00002682
RUISSEAU PAINTEARTH PRÈS DE HALKIRK
Paintearth County No. 18, AB DOE
00002683
RUISSEAU YOUNG PRÈS DE CASTOR
Paintearth County No. 18, AB DOE
00002685
RUISSEAU RIBSTONE PRÈS D'EDGERTON
Wainwright No. 61, AB DOE
00002686
RUISSEAU BUFFALO À L'AUTOROUTE NO. 41
Wainwright No. 61, AB DOE
00002688
RUISSEAU MONITOR PRÈS DE MONITOR
Special Area No. 4, AB DOE
00002689
RUISSEAU SOUNDING PRÈS D'OYEN
Special Area No. 3, AB DOE
00002690
AFFLUENT DU LAC KILLARNEY PRÈS DE CHAUVIN
Wainwright No. 61, AB DOE
00002691
RUISSEAU MONITOR PRÈS DE CONSORT
Special Area No. 4, AB DOE
00002692
RUISSEAU SOUNDING PRÈS DE CHINOOK
Special Area No. 3, AB DOE
00002693
rivière Beaver près de Goodridge
Bonnyville No. 87, AB DOE
00002694
Rivière Amisk à l'Autoroute No. 36 (06AA002)
Smoky Lake County, AB DOE
00002695
RIVIÈRE SAND RIVER PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Bonnyville No. 87, AB DOE
00002696
Rivière Wolf en aval du lac Wolf
Bonnyville No. 87, AB DOE
00002698
RUISSEAU JACKFISH PRÈS DE LA COREY
Bonnyville No. 87, AB DOE
00002710
RIVIÈRE WILDHAY PRÈS D'HINTON
Yellowhead County, AB DOE
00002711
Rivière Berland près de l'embouchure
Yellowhead County, AB DOE
00002712
RIVIÈRE LITTLE BERLAND À L'AUTOROUTE NO. 40
Yellowhead County, AB DOE
00002713
rivière Athabasca à Hinton
Hinton, AB DOE
00002714
Rivière Athabasca près de Windfall
Woodlands County, AB DOE
00002715
Rivière Mcleod en amont de la rivière Embarras
Yellowhead County, AB DOE
00002716
RUISSEAU WAMPUS PRÈS DE HINTON
Yellowhead County, AB DOE
00002717
RUISSEAU SUNDANCE PRÈS DE BICKERDIKE
Yellowhead County, AB DOE
00002719
Rivière Embarras près de Weald (07AF014)
Yellowhead County, AB DOE
00002720
RIVIÈRE GREGG PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Yellowhead County, AB DOE
00002721
Ruisseau Wolf à l'Autoroute No. 16A
Yellowhead County, AB DOE
00002722
Rivière Mcleod près de Whitecourt
Woodlands County, AB DOE
00002723
RIVIÈRE MCLEOD PRÈS DE ROSEVEAR
Yellowhead County, AB DOE
00002724
Ruisseau Groat près de Whitecourt
Woodlands County, AB DOE
00002725
Rivière Freeman près de Fort Assiniboine
Woodlands County, AB DOE
00002726
RUISSEAU CHRISTMAS PRÈS DE BLUE RIDGE
Woodlands County, AB DOE
00002727
Rivière Sakwatamau près de Whitecourt (07AH003)
Woodlands County, AB DOE
00002728
RIVIÈRE PEMBINA EN AVAL DU RUISSEAU PADDY
Brazeau County, AB DOE
00002729
Ruisseau Rat près de Cynthia
Brazeau County, AB DOE
00002730
RIVIÈRE LOVETT RIVER PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Yellowhead County, AB DOE
00002731
RIVIÈRE PEMBINA PRÈS D'ENTWISTLE
Parkland County, AB DOE
00002733
RIVIÈRE LITTLE PADDLE PRÈS DE MAYERTHORPE
Lac Ste. Anne County, AB DOE
00002734
RIVIÈRE PADDLE À BARRHEAD
Barrhead, AB DOE
00002739
RUISSEAU COYOTE PRÈS DE CHERHILL
Lac Ste. Anne County, AB DOE
00002740
Réservoir de la rivière Paddle près de Rochfort
Lac Ste. Anne County, AB DOE
00002741
Rivière Pembina à Jarvie
Westlock County, AB DOE
00002742
RUISSEAU DAPP À L'AUTOROUTE NO. 44
Westlock County, AB DOE
00002743
RUISSEAU WABASH PRÈS DE PIBROCH
Westlock County, AB DOE
00002749
Rivière West Prairie près de High Prairie
High Prairie, AB DOE
00002752
Ruisseau Salt près de Grouard
Big Lakes County, AB DOE
00002754
Ruisseau Lily près du Lac Slave
Lesser Slave River No.124, AB DOE
00002756
rivière Swan près de Swan Hills
Big Lakes County, AB DOE
00002759
Rivière Saulteaux près de Spurfield
Lesser Slave River No.124, AB DOE
00002760
RIVIÈRE DRIFTWOOD PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Lesser Slave River No.124, AB DOE
00002762
Ruisseau Sawridge près du lac Slave
Slave Lake, AB DOE
00002765
RUISSEAU PINE PRÈS DE GRASSLAND
Athabasca County, AB DOE
00002766
RIVIÈRE WANDERING PRÈS DE LA RIVIÈRE WANDERING
Athabasca County, AB DOE
00002771
Rivière House à l'Autoroute 63
Lac la Biche County, AB DOE
00002772
Rivière Clearwater à Draper
Wood Buffalo, AB DOE
00002774
Rivière Clearwater en amont de la rivière Christina
Wood Buffalo, AB DOE
00002775
Rivière Christina près de Chard
Wood Buffalo, AB DOE
00002776
Ruisseau Pony près de Chard
Lac la Biche County, AB DOE
00002778
Rivière Athabasca en aval de McMurray
Wood Buffalo, AB DOE
00002779
Rivière Steepbank près du Fort McMurray
Wood Buffalo, AB DOE
00002780
Rivière Muskeg près du Fort MacKay
Wood Buffalo, AB DOE
00002783
Rivière Firebag près de l'embouchure
Wood Buffalo, AB DOE
00002789
Rivière Athabasca en amont du ruisseau Jackfish
Wood Buffalo, AB DOE
00002793
Rivière Clear près du Canyon Bear
Clear Hills, AB DOE
00002795
RIVIÈRE MONTAGNEUSE PRÉS DU RUISSEAU HINES
Clear Hills, AB DOE
00002805
Rivière Crowsnest à Frank
Crowsnest Pass, AB DOE
00002806
Rivière Kakwa à l'Autoroute No. 40
Greenview No. 16, AB DOE
00002808
RIVIÈRE BEAVERLODGE PRÈS BEAVERLODGE
Grande Prairie County No. 1, AB DOE
00002812
DRAINAGE PRINCIPALE DE KLESKUN HILLS PRÈS DE LA GRANDE PRAIRIE
Grande Prairie County No. 1, AB DOE
00002813
RUISSEAU GRANDE PRAIRIE PRÈS DE SEXSMITH
Grande Prairie County No. 1, AB DOE
00002815
RIVIÈRE BEAR PRÈS DU CENTRE VALHALLA
Grande Prairie County No. 1, AB DOE
00002817
RUISSEAU BRIDLEBIT PRÈS DE VALLEYVIEW
Greenview No. 16, AB DOE
00002818
RUISSEAU ROCKY PRÈS DE VALLEYVIEW
Greenview No. 16, AB DOE
00002822
RIVIÈRE IOSEGUN PRÈS DE LITTLE SMOKY
Greenview No. 16, AB DOE
00002823
Rivière Little Smoky près de Guy
Smoky River No. 130, AB DOE
00002828
RIVIÈRE HEART PRÈS DE NAMPA
Northern Sunrise County, AB DOE
00002832
RIVIÈRE NOTIKEWIN À MANNING
Manning, AB DOE
00002833
Ruisseau Buchanan près de Manning
Northern Lights County, AB DOE
00002835
RIVIÈRE KEG À L'AUTOROUTE NO. 35
Northern Lights County, AB DOE
00002838
Rivière Willow près de Wabasca
Wabasca 166D, AB DOE
00002840
RUISSEAU REDEARTH PRÈS DU RUISSEAU RED EARTH
Opportunity No. 17, AB DOE
00002842
Ruisseau Jackpine à la Route Lac Waldin
Mackenzie County, AB DOE
00002843
RUISSEAU TEEPEE PRÈS DE LA CRETE
Mackenzie County, AB DOE
00002844
RIVIÈRE BOYER PRÈS DU FORT VERMILION
Boyer 164, AB DOE
00002846
RIVIÈRE BOYER PRÈS DE LA PRAIRIE PADDLE
Northern Lights County, AB DOE
00002862
Rivière Hay près de la rivière Meander
Mackenzie County, AB DOE
00002863
Rivière Steen près de la rivière Steen
Mackenzie County, AB DOE
00002864
RUISSEAU LUTOSE PRÈS DE LA RIVIÈRE STEEN
Mackenzie County, AB DOE
00002866
RIVIÈRE NORTH MILK PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Cardston County, AB DOE
00002867
RIVIÈRE MILK À LA RIVIÈRE MILK
Milk River, AB DOE
00002868
RIVIÈRE MILK À LA CROISEMENT OUEST DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Cardston County, AB DOE
00002869
RUISSEAU SAGE AU Q RANCH PRÈS DE WILDHORSE
Cypress County, AB DOE
00002870
RUISSEAU BEAR PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Forty Mile County No. 8, AB DOE
00002871
COULÉE MINERS PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE
Warner County No. 5, AB DOE
00002874
COULÉE VERDIGRIS PRÈS DE L'EMBOUCHURE
Warner County No. 5, AB DOE
00002875
AFFLUENT DU LAC VERDIGRIS PRÈS DE LA RIVIÈRE MILK
Warner County No. 5, AB DOE
00004818
456 - Sucker Creek - 06688 - SUCKER CREEK 150A / 0702502605
Sucker Creek 150A, AB ISC
00004821
475 - Wesley - 06640 - BIG HORN 144A / 0702502905
Big Horn 144A, AB ISC
00004822
442 - Montana - 06656 - MONTANA 139 - 0702503005
Montana 139, AB ISC
00004823
443 - Ermineskin Tribe - 06657 - ERMINESKIN 138 - 0702503105
Ermineskin 138, AB ISC
00004831
443 - Ermineskin Tribe - 06657 - ERMINESKIN 138 / 0702503905
Ermineskin 138, AB ISC
00004832
444 - Samson - 06658 - SAMSON 137 - 0702504005
Samson 137, AB ISC
00004834
439 - Louis Bull - 06651 - LOUIS BULL 138B - 0702504205
Louis Bull 138B, AB ISC
00004835
440 - Enoch Cree Nation #440 - 06652 - STONY PLAIN 135 / 0702504305
Stony Plain 135, AB ISC
00004836
471 - Stoney - 06640 - BIG HORN 144A - 0702504405
Big Horn 144A, AB ISC
00004837
444 - Samson - 06658 - SAMSON 137 - 0702504505
Samson 137, AB ISC
00004841
457 - Swan River First Nation - 06690 - SWAN RIVER 150E / 0702504905
Swan River 150E, AB ISC
00004845
431 - O'Chiese - 06637 - O'CHIESE 203 - 0702505305
Sunchild 202, AB ISC
00004847
434 - Sunchild First Nation - 06644 - SUNCHILD 202 - 0702505505
Sunchild 202, AB ISC
00004848
450 - Driftpile Cree Nation - 06677 - DRIFT PILE RIVER 150 - 0702505605
Drift Pile River 150, AB ISC
00004849
435 - Blood - 06645 - BLOOD 148 - 0702505705
Blood 148, AB ISC
00004850
459 - Whitefish Lake - 06696 - UTIKOOMAK LAKE 155 / 0702505805
Utikoomak Lake 155, AB ISC
00004852
447 - Little Red River Cree Nation - 06666 - FOX LAKE 162 / 0702506005
Fox Lake 162, AB ISC
00004860
461 - Mikisew Cree First Nation - 09136 - PEACE POINT 222 / 0702506805
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB ISC
00004861
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06703 - WHITE FISH LAKE 128 - 0702506905
White Fish Lake 128, AB ISC
00004863
460 - Beaver Lake Cree Nation - 06701 - BEAVER LAKE 131 / 0702507105
Beaver Lake 131, AB ISC
00004864
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE 125 / 0702507205
Saddle Lake 125, AB ISC
00004868
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE 125 - 0702507605
Saddle Lake 125, AB ISC
00004869
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE 125 - 0702507705
Saddle Lake 125, AB ISC
00004872
452 - Kapawe'no First Nation - 06681 - KAPAWE'NO FIRST NATION 150C / 0702508005
Big Lakes County, AB ISC
00004873
447 - Little Red River Cree Nation - 06666 - FOX LAKE 162 / 0702508105
Fox Lake 162, AB ISC
00004880
465 - Frog Lake - 06715 - UNIPOUHEOS 121 - 0702508805
Unipouheos 121, AB ISC
00004881
468 - Fort McMurray #468 First Nation - 06722 - GREGOIRE LAKE 176 - 0702508905
Gregoire Lake 176, AB ISC
00004883
461 - Mikisew Cree First Nation - 08495 - DOG HEAD 218 / 0702509105
Dog Head 218, AB ISC
00004884
474 - Woodland Cree First Nation - 08497 - CADOTTE LAKE INDIAN SETTLEMENT / 0702509205
Woodland Cree 226, AB ISC
00004885
458 - Bigstone Cree Nation - 06695 - WABASCA 166D - 0702509305
Wabasca 166D, AB ISC
00004886
458 - Bigstone Cree Nation - 06695 - WABASCA 166D / 0702509405
Wabasca 166D, AB ISC
00004888
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - 0702509605
Hay Lake 209, AB ISC
00004890
461 - Mikisew Cree First Nation - 06734 - ALLISON BAY 219 / 0702509805
Allison Bay 219, AB ISC
00004891
448 - Dene Tha' - 06673 - UPPER HAY RIVER 212 - 0702509905
Mackenzie County, AB ISC
00004900
433 - Chiniki - 06642 - STONEY 142-143-144 / 0702510805
Stoney 142, 143, 144, AB ISC
00004902
458 - Bigstone Cree Nation - 06692 - WABASCA 166A / 0702511005
Wabasca 166A, AB ISC
00004909
454 - Sawridge First Nation - 06683 - SAWRIDGE 150G / 0702511705
Sawridge 150G, AB ISC
00004916
454 - Sawridge First Nation - 06683 - SAWRIDGE 150G / 0702512405
Sawridge 150G, AB ISC
00004979
344 - Onion Lake Cree Nation - 06482 - MAKAOO INDIAN RESERVE NO. 120 - 0602518705
Makaoo (Part) 120, AB ISC
00005008
344 - Onion Lake Cree Nation - 06482 - MAKAOO INDIAN RESERVE NO. 120 - 0602521605
Makaoo (Part) 120, AB ISC
00005049
466 - Kehewin Cree Nation - 06717 - KEHEWIN 123 - 0702525705
Kehewin 123, AB ISC
00005050
435 - Blood - 06645 - BLOOD 148 - 0702525805
Blood 148, AB ISC
00005051
441 - Paul - 06653 - WABAMUN 133A / 0702525905
Wabamun 133A, AB ISC
00005052
465 - Frog Lake - 06715 - UNIPOUHEOS 121 / 0702526005
Unipouheos 121, AB ISC
00005058
430 - Siksika Nation - 06636 - SIKSIKA 146 - 0702526605
Siksika 146, AB ISC
00005059
440 - Enoch Cree Nation #440 - 06652 - ENOCH CREE NATION 135 - 0702526705
Stony Plain 135, AB ISC
00005060
430 - Siksika Nation - 06636 - SIKSIKA 146 / 0702526805
Siksika 146, AB ISC
00005061
435 - Blood - 06645 - BLOOD 148 / 0702526905
Blood 148, AB ISC
00005068
435 - Blood - 06645 - BLOOD 148 / 0702527605
Blood 148, AB ISC
00005071
466 - Kehewin Cree Nation - 06717 - KEHEWIN 123 / 0702527905
Kehewin 123, AB ISC
00005073
464 - Cold Lake First Nations - 06712 - COLD LAKE 149 / 0702528105
Cold Lake 149, AB ISC
00005074
443 - Ermineskin Tribe - 06657 - ERMINESKIN 138 / 0702528205
Ermineskin 138, AB ISC
00005075
435 - Blood - 06645 - BLOOD 148 / 0702528305
Blood 148, AB ISC
00005076
430 - Siksika Nation - 06636 - SIKSIKA 146 / 0702528405
Siksika 146, AB ISC
00005096
344 - Onion Lake Cree Nation - 06482 - MAKAOO 120 / 0602530405
Makaoo (Part) 120, AB ISC
00005097
344 - Onion Lake Cree Nation - 06482 - MAKAOO 120 / 0602530505
Makaoo (Part) 120, AB ISC
00005107
435 - Blood - 06645 - BLOOD 148 / 0702531505
Blood 148, AB ISC
00005108
435 - Blood - 06645 - BLOOD 148 / 0702531605
Blood 148, AB ISC
00005109
438 - Alexander - 06650 - ALEXANDER 134 / 0702531705
Alexander 134, AB ISC
00005110
438 - Alexander - 06650 - ALEXANDER 134 / 0702531805
Alexander 134, AB ISC
00005118
444 - Samson - 06658 - SAMSON 137 / 0702532605
Samson 137, AB ISC
00005163
435 - Blood - 06645 - BLOOD 148 / 0702537105
Blood 148, AB ISC
00005216
471 - Stoney - 06642 - STONEY 142-143-144 / 0702542405
Stoney 142, 143, 144, AB ISC
00006174
431 - O'Chiese - 06637 - O'CHIESE 203 - 6000016295
Sunchild 202, AB ISC
00006175
437 - Alexis Nakota Sioux Nation - 06649 - ALEXIS INDIAN RESERVE NO. 133 - 6000020996
Alexis 133, AB ISC
00006230
443 - Ermineskin Tribe - 06657 - ERMINESKIN NO. 138 - 6000017995
Ermineskin 138, AB ISC
00006233
449 - Horse Lake First Nation - 06676 - HORSE LAKES 152B - 6000004394
Grande Prairie County No. 1, AB ISC
00006242
434 - Sunchild First Nation - 06644 - SUNCHILD 202 - 6000016795
Sunchild 202, AB ISC
00006317
436 - Piikani Nation - 06647 - PIIKANI - 0701234603
Piikani 147, AB ISC
00006319
432 - Tsuu T'ina Nation - 96639 - TSUU T'INA NATION NO. 145 SUB-SURFACE / 0701243903
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB ISC
00006386
436 - Piikani Nation - 06647 - PIIKANI RESERVE - 6000009595
Piikani 147, AB ISC
00006387
449 - Horse Lake First Nation - 06676 - HORSE LAKES 152B / 6000004494
Grande Prairie County No. 1, AB ISC
00006390
437 - Alexis Nakota Sioux Nation - 06649 - ALEXIS 133 - 6000021096
Alexis 133, AB ISC
00006399
443 - Ermineskin Tribe - 06657 - ERMINESKIN NO. 138 - 6000028497
Ermineskin 138, AB ISC
00006467
443 - Ermineskin Tribe - 06657 - ERMINESKIN NO. 138 - 6000018795
Ermineskin 138, AB ISC
00006500
437 - Alexis Nakota Sioux Nation - 06649 - ALEXIS 133 - 6000021196
Alexis 133, AB ISC
00006508
443 - Ermineskin Tribe - 06657 - ERMINESKIN 138 / 6000018195
Ermineskin 138, AB ISC
00006634
448 - Dene Tha' - 06670 - BUSHE RIVER 207 / 0702682906
Bushe River 207, AB ISC
00006635
447 - Little Red River Cree Nation - 06666 - FOX LAKE 162 - 0702683006
Fox Lake 162, AB ISC
00006636
447 - Little Red River Cree Nation - 06666 - FOX LAKE 162 - 0702683106
Fox Lake 162, AB ISC
00006637
445 - Beaver First Nation - 06661 - BOYER 164 - 0702683206
Boyer 164, AB ISC
00006801
432 - Tsuut'ina Nation - 06639 - TSUU T'INA NATION 145 - 6000024696
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB ISC
00006820
441 - Paul - 06653 - WABAMUN NO. 133A - 6000023096
Wabamun 133A, AB ISC
00006822
438 - Alexander - 06650 - ALEXANDER 134 - 6000020796
Alexander 134, AB ISC
00006836
459 - Whitefish Lake - 06696 - UTIKOOMAK LAKE 155 - 0700534502
Utikoomak Lake 155, AB ISC
00006851
431 - O'Chiese - 06637 - O'CHIESE 203 - 0700533002
O'Chiese 203, AB ISC
00006860
557 - Mount Currie - 07998 - NESUCH 3 / 0903226807
Alexander 134, AB ISC
00006946
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06703 - WHITE FISH LAKE NO. 128 - 0703414908
White Fish Lake 128, AB ISC
00006947
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06703 - WHITE FISH LAKE 128 - 0703415008
White Fish Lake 128, AB ISC
00007726
444 - Samson - 06658 - SAMSON 137 - 0704517609
Samson 137, AB ISC
00007796
471 - Stoney - 06642 - STONEY 142-143-144 - 0704665709
Stoney 142, 143, 144, AB ISC
00007871
470 - Chipewyan Prairie First Nation - 06726 - JANVIER NO. 194 - AB04790310
Wood Buffalo, AB ISC
00008324
Poste des gardes de parc Sunwapta
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
00008325
Poste des gardes de parc du lac Maligne
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
00008326
Poste des gardes de parc des chutes Athabasca
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
00008332
CPR Lacs
Cypress County, AB DND
00008340
Site d'installation du transport de RDDC (site de BFC Suffie
Cypress County, AB DND
00008349
Installation traitement des eaux usées abandonnée (B69/69A)
Wainwright No. 61, AB DND
00008351
Stand de skeet
Wainwright No. 61, AB DND
00008352
Fosse de brûlage (à côté bât coord. d'urgence champ de tir)
Wainwright No. 61, AB DND
00008353
Site d'entreposage de sable décapé
Wainwright No. 61, AB DND
00008357
Zone d'emprunt au secteur d'entraînement
Sturgeon County, AB DND
00008358
Bâtiment de Sir Général Arthur Currie
Calgary, AB DND
00008397
7 DAFCstationnement en gravier lot O du B236 (Coline West)
Sturgeon County, AB DND
00008404
Petit barrage
Cypress County, AB DND
00008407
Fosse de rebut de sciage
Cypress County, AB DND
00008410
Site variés autour de la Garnison - EES Phase I/II
Sturgeon County, AB DND
00008430
Tranchée de la route Jenner
Cypress County, AB DND
00008460
Champ de tir et secteur d'entrainement - pas un site contami
Wainwright No. 61, AB DND
00008491
Ancien site d'enfouissement nord de ave 195
Sturgeon County, AB DND
00008501
RDDC zone de traitement par épandage et tas
Cypress County, AB DND
00008516
Site d'incinération Dugway
Cypress County, AB DND
00008517
Tranchés du gardien des champs de tir
Cypress County, AB DND
00008518
Tranché Drake Wood
Cypress County, AB DND
00008519
Site du lac Easy
Cypress County, AB DND
00008520
Carré Mile
Cypress County, AB DND
00008526
Produits pétroliers de la base - route Korea B401
Sturgeon County, AB DND
00008537
Aéroport Lethbridge site d`écrasement CF18
Lethbridge County, AB DND
00008538
FC 18 site d'écrasement sur la terre du Gouv. AB
Bonnyville No. 87, AB DND
00008539
B184- Ancienne usine de vapeur APU
Sturgeon County, AB DND
00008565
Ancien PP/Site JTFW
Sturgeon County, AB DND
00008566
Chaacterisation su SECT Suffield
Cypress County, AB DND
00008584
B216 - Aérodrome
Sturgeon County, AB DND
00008672
Site d'écrasement d'avion Hawk, 4e escadron - 10 juin 20111.
Bonnyville No. 87, AB DND
00008685
Enpietement coin SO secteur d'entrainement Wainwright
Wainwright No. 61, AB DND
00008701
B314 stationnement
Sturgeon County, AB DND
00008745
Réserve nationale de faune de Meanook (consolidé)
Athabasca County, AB DOE
00010667
RUISSEAU BATTLE À LA FRONTIÈRE ALBERTA
Cypress County, AB DOE
00011308
Rivière Highwood à la rivière High
Vulcan County, AB DOE
00011309
Ruisseau Willow en amont du lac Chain
Ranchland No. 66, AB DOE
00011310
Rivière Vermilion près de Hazeldine
Vermilion River County, AB DOE
00011311
Rivière Vermilion près de Mannville
Minburn County No. 27, AB DOE
00011312
Rivière Erith en aval du ruisseau Hanlan
Yellowhead County, AB DOE
00011313
Rivière Paddle à l'Autoroute no. 764
Barrhead County No. 11, AB DOE
00011314
Rivière Paddle près de Sangudo
Parkland County, AB DOE
00011315
ruisseau Pipestone en aval du ruisseau Bigstone
Wetaskiwin County No. 10, AB DOE
00011316
Rivière Redwater près de Redwater
Strathcona County, AB DOE
00011317
Rivière Sturgeon à St. Albert
Leduc County, AB DOE
00011318
Ruisseau Asphalt près du fort MacKay
Wood Buffalo, AB DOE
00011319
Rivière Athabasca à l'île Shott
Wood Buffalo, AB DOE
00011320
Ruisseau Birch près de Conklin
Lac la Biche County, AB DOE
00011321
Rivière Calumet près du fort MacKay
Wood Buffalo, AB DOE
00011322
Rivière Dover près de l'embouchure
Wood Buffalo, AB DOE
00011323
Rivière Dunkirk près du fort McMurray
Wood Buffalo, AB DOE
00011324
Lac Eaglenest près de déversoir
Wood Buffalo, AB DOE
00011325
Rivière Ells en aval du lac Gardiner
Wood Buffalo, AB DOE
00011326
Rivière Ells près de l'embouchure
Wood Buffalo, AB DOE
00011327
Ruisseau Hartley près du fort MacKay
Wood Buffalo, AB DOE
00011328
Rivière Jackfish en aval du lac Christina
Lac la Biche County, AB DOE
00011329
Ruisseau Joslyn près du fort MacKay
Wood Buffalo, AB DOE
00011330
Ruisseau Lost près de l'embouchure
Wood Buffalo, AB DOE
00011331
Rivière Mackay en amont de la rivière Dunkirk
Wood Buffalo, AB DOE
00011332
Ruisseau Robert près d'Anzac
Wood Buffalo, AB DOE
00011334
Rivière Tar près du fort MacKay
Wood Buffalo, AB DOE
00011337
Rivière Adams près de Kinuso
Big Lakes County, AB DOE
00011338
Rivière Driftpile près de Driftpile
Big Lakes County, AB DOE
00011339
Ruisseau Elder à l'autoroute No. 686
Northern Sunrise County, AB DOE
00011340
Rivière Kakwa près de Grande Prairie
Greenview No. 16, AB DOE
00011341
Rivière Lesser Slave à l'autoroute no. 2A
Lesser Slave River No.124, AB DOE
00011342
Rivière Lesser Slave en aval de Weir
Wood Buffalo, AB DOE
00011343
Rivière Peace à Fifth meridian
Mackenzie County, AB DOE
00011344
Rivière Peace au fort Vermilion
Mackenzie County, AB DOE
00011346
Lac Peerless près du lac Peerless
Opportunity No. 17, AB DOE
00011347
Rivière Wabasca en amont du jonction de la rivière Peace
Mackenzie County, AB DOE
00011348
Ruisseau Wabatanisk à l'autoroute No. 676
Greenview No. 16, AB DOE
00011424
rivière Battle près de la frontière Saskatchewan
Wainwright No. 61, AB DOE
00011494
rivière Peace près de Carcajou
Mackenzie County, AB DOE
00011511
ruisseau Johnston près de l'embouchure
Improvement District No. 9 Banff, AB DOE
00011512
ruisseau Brewster près de Banff
Improvement District No. 9 Banff, AB DOE
00011513
rivière Cascade en amont du lac Minnewanka
Improvement District No. 9 Banff, AB DOE
00011514
rivière Sunwapta au glacier Athabasca
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB DOE
00011515
rivière Whirlpool près de l'embouchure
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB DOE
00011516
ruisseau Middle près de la frontière Saskatchewan
Cypress County, AB DOE
00011541
ruisseau Dutch près de l'embouchure
Ranchland No. 66, AB DOE
00011542
ruisseau Kyishap près de Granum
Willow Creek No. 26, AB DOE
00011543
ruisseau Willow en aval du ruisseau Lane
Willow Creek No. 26, AB DOE
00011544
rassemblement Pothole près de Magrath
Cardston County, AB DOE
00011545
ruisseau Mackay près de Graburn Gap
Cypress County, AB DOE
00011546
lac Cavan près de Dunmore
Cypress County, AB DOE
00011547
rivière Elbow en amont des chutes Elbow
Kananaskis, AB DOE
00011548
ruisseau Fish au sentier Bow Bottom
Calgary, AB DOE
00011549
rivière Highwood près Aldersyde
Foothills County, AB DOE
00011550
Ronalane wasteway près de Hays
Taber, AB DOE
00011551
ruisseau Tindastoll près de Markerville
Red Deer County, AB DOE
00011552
ruisseau Bullpound près de l'embouchure
Special Area No. 2, AB DOE
00011553
canal Deadfish près de Cessford
Special Area No. 2, AB DOE
00011554
ruisseau Berry en aval du ruisseau Deadfish
Special Area No. 2, AB DOE
00011555
rivière Clearwater en amont du ruisseau Limestone
Clearwater County, AB DOE
00011556
ruisseau Wabamun près de Duffield
Parkland County, AB DOE
00011557
ruisseau Amisk près de Shonts
Beaver County, AB DOE
00011558
ruisseau Namepi près de l'embouchure
Thorhild County, AB DOE
00011559
ruisseau Driedmeat près de l'embouchure
Camrose County, AB DOE
00011560
ruisseau du lac Pigeon près de Usona
Wetaskiwin County No. 10, AB DOE
00011561
ruisseau Iron près de Viking
Beaver County, AB DOE
00011562
rivière Mooselake près de Franchère
Bonnyville No. 87, AB DOE
00011563
ruisseau Eunice près Hinton
Yellowhead County, AB DOE
00011564
Coulée Wainscott près de Brownvale
Peace No. 135, AB DOE
00011565
ruisseau Colquhoun près de Grande Prairie
Grande Prairie County No. 1, AB DOE
00011566
ruisseau Lalby près de Girouxville
Smoky River No. 130, AB DOE
00011567
rivière Meander à l'exutoire du lac Hutch
Mackenzie County, AB DOE
00011583
RUISSEAU LOYALIST PRÈS DU CONSORT
Special Area No. 4, AB DOE
00011597
résidence magnetique
Athabasca County, AB DOE
00011598
résidence météore
Athabasca County, AB DOE
00011599
résidence caretakers
Athabasca County, AB DOE
00011600
bâtiment d'administration
Athabasca County, AB DOE
00011601
atelier
Athabasca County, AB DOE
00011602
Entreposage pour extincteur d'incendie
Athabasca County, AB DOE
00011603
garage 1
Athabasca County, AB DOE
00011604
Meanook NWA - Edifice M-7 Cabanon d'électricité
Athabasca County, AB DOE
00012651
COLD LAKE (Sol et sédiments de lac – Près des réservoirs de stockage souterrain)
Bonnyville No. 87, AB DFO
00012698
FAUST – Sédiments de plan d'eau
Big Lakes County, AB DFO
00012703
HARDISTY (Aucune contamination détectée)
Hardisty, AB DFO
00012709
Innisfree (Aucune contamination détectée)
Minburn County No. 27, AB DFO
00012711
JOUSSARD (Ruisseau et lit de lac)
Big Lakes County, AB DFO
00012715
LAC LA BICHE (Adjacent à un égout pluvial)
Lac la Biche County, AB DFO
00012716
LAC LA NONNE (Aucune contamination détectée)
Barrhead County No. 11, AB DFO
00012720
WIARTON - MARINA (Plan d'eau)
Ma-Me-O Beach, AB DFO
00012730
PEACE RIVER (Eaux souterraines des lots A et B)
Peace River, AB DFO
00012758
West Cove (Aucune contamination détectée)
Lac Ste. Anne County, AB DFO
00012767
KINUSO (PARC DE LA POINTE SPRUCE) (plan d'eau)
Big Lakes County, AB DFO
00012768
KINUSO (PARC DE LA POINTE SPRUCE) (Zone de stockage des huiles, réservoirs de stockage hors sol de carburant et pompe)
Big Lakes County, AB DFO
00012829
Station service de Lac Louise
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
00012830
Camp Tie ruisseau Bath
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
00012831
Station centrale électrique du CPR, Lac Lousie
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
00012856
Lotissement urbain d'Anthracite
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
00012857
Centrale de Bankhead
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
00012858
Site d'enfouissement sanitaire de Parcs Canada
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
00012859
Centrale électrique Minnewanka
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
00012860
Ancien secteur industriel de Banff
Banff, AB CAP
00012861
Site de la bibliothèque publique
Banff, AB CAP
00012915
CGC à Calgary
Calgary, AB RSN
00012919
Station de terrain Hinton
Yellowhead County, AB RSN
00013004
532-C03 Grande Cache - Ancien champ de tir
Greenview No. 16, AB PEN
00013020
530-C04-A Ancien champ de tir
Drumheller, AB PEN
00013021
530-C04-B Ancien champ de tir
Drumheller, AB PEN
00013022
530-C04-C Champ de tir en activité
Drumheller, AB PEN
00013023
530-L01 Drumheller - Ancien site d'enfouissement au sud-ouest
Drumheller, AB PEN
00013024
537-C08 Champ de tir en activité
Red Deer County, AB PEN
00013025
537-C09 Établissement Bowden - Ancien champ de tir
Red Deer County, AB PEN
00013026
537-L01 Établissement Bowden - Dépôt de matériaux
Red Deer County, AB PEN
00013033
539-C01 Champ de tir en activité
Edmonton, AB PEN
00013039
Station d'inspection animalière de Coutts
Warner County No. 5, AB ICA
00013043
Laboratoire de Lethbridge
Lethbridge County, AB ICA
00013281
Fort McMurray
Wood Buffalo, AB AEC
00013376
Décharge de déchets domestiques de Castle Junction
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
00015454
Point milliaire 183,0 de la rivière Athabasca – Remisage de bouées – Non évalué
Wood Buffalo, AB DFO
00015455
Point milliaire 220,3 de la rivière Athabasca – Remisage de bouées – Non évalué
Wood Buffalo, AB DFO
00015456
Point milliaire 317,0 de la rivière Athabasca – Remisage de bouées – Non évalué
Wood Buffalo, AB DFO
00015457
Point milliaire 72,6 de la rivière Athabasca – Remisage de bouées – Non évalué
Wood Buffalo, AB DFO
00015458
Alignement du chenal Big Point – Aucune contamination détectée
Wood Buffalo, AB DFO
00015459
Pointe Cypress (Zones sans végétation et zone de ruissellement)
Wood Buffalo, AB DFO
00015460
Balise de l'île Egg – Aucune contamination détectée
Wood Buffalo, AB DFO
00015461
Fort Chipewyan Approach (Non évalué)
Wood Buffalo, AB DFO
00015462
Fort Chipewyan Harbour (Non évalué)
Wood Buffalo, AB DFO
00015463
Fort Fitzgerald Wharf (remblai)
Wood Buffalo, AB DFO
00015464
Fort MacKay Bridge (Non évalué)
Wood Buffalo, AB DFO
00015465
Fort McMurray (Non évalué)
Wood Buffalo, AB DFO
00015466
Balise de l'île High – Aucune contamination détectée
Wood Buffalo, AB DFO
00015467
Point milliaire 5,8 de la rivière Athabasca – Aucune contamination détectée
Wood Buffalo, AB DFO
00015468
Point milliaire 7,4 de la rivière Athabasca – Alignement
Wood Buffalo, AB DFO
00015469
Pointe Brule – Balise
Wood Buffalo, AB DFO
00015470
Point milliaire 3,7 de la rivière Athabasca – Alignement de l'île Rock, balises et zone de brûlage
Wood Buffalo, AB DFO
00015471
Fort MacKay Wharf (Aucune contamination détectée)
Wood Buffalo, AB DFO
00015472
Fort McMurray Storage Depot (Non évalué)
Wood Buffalo, AB DFO
00015473
Fort McMurray Haulout (Non évalué)
Wood Buffalo, AB DFO
00015474
Immeuble Neufeld Two d'Edmonton (non évalué)
Edmonton, AB DFO
00015475
White Mud Business Park Edmonton (Non évalué)
Edmonton, AB DFO
00015476
J D Hingenbotham Building (Non évalué)
Lethbridge, AB DFO
00015477
Bompas Street Parking Lot (Non évalué)
Lethbridge, AB DFO
00015478
Lethbridge Storage (Non évalué)
Lethbridge, AB DFO
00015479
Centre Eight - Ten (Building 11 North) (Non évalué)
Calgary, AB DFO
00015480
Bar-O-W Ranches Country Hill – Non évalué
Calgary, AB DFO
00015481
Peace River Office Building (Non évalué)
Peace River, AB DFO
00015482
Panasonic Building - Calgary (Non évalué)
Calgary, AB DFO
00016656
Alberta Beach (Aucune contamination détectée)
Alberta Beach, AB DFO
00016657
Canyon Creek (Aucune contamination détectée)
Lesser Slave River No.124, AB DFO
00016658
Plage Seba (Aucune contamination détectée)
Seba Beach, AB DFO
00022198
Entrepôt de sels de voirie de Stalag
Improvement District No. 4 Waterton, AB CAP
00022200
Cour des bâtiments de travaux publics de Garden River
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB CAP
00022201
Réservoir hors sol de Fifth Meridian Market
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB CAP
00022202
Réservoir hors sol de Garden River Trading (Charlie Rose)
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB CAP
00022218 High Level, AB RCM
00022219 Mackenzie County, AB RCM
00022220 High Level, AB RCM
00022221
Détachement de la GRC de High Level
High Level, AB RCM
00022222 Desmarais, AB RCM
00022224 Wheatland County, AB RCM
00022225 Wheatland County, AB RCM
00022226
Détachement de la GRC de Faust
Big Lakes County, AB RCM
00022227 Milk River, AB RCM
00022228 Milk River, AB RCM
00022229
Détachement de la GRC de Lac La Biche
Lac la Biche County, AB RCM
00022230 High Level, AB RCM
00022231
Détachement de la GRC de Coronation
Coronation, AB RCM
00022232 High Level, AB RCM
00022233 Coronation, AB RCM
00022234 High Level, AB RCM
00022235 High Level, AB RCM
00022237 Swan Hills, AB RCM
00022238 Swan Hills, AB RCM
00022239 Swan Hills, AB RCM
00022240
Détachement de la GRC de Swan Hills
Swan Hills, AB RCM
00022241 Foremost, AB RCM
00022242 Provost, AB RCM
00022243 Mackenzie County, AB RCM
00022244 Manning, AB RCM
00022245 Manning, AB RCM
00022246
Poste de patrouille de la GRC de Janvier
Wood Buffalo, AB RCM
00022247
Détachement de la GRC de Fort Chipewyan
Wood Buffalo, AB RCM
00022248
Détachement de la GRC de Gleichen
Wheatland County, AB RCM
00022249 High Level, AB RCM
00022250
Fort Vermilion GRC
Mackenzie County, AB RCM
00022251
Détachement de la GRC d'Assumption
Hay Lake 209, AB RCM
00022252
Détachement de la GRC de Fort Vermilion
Mackenzie County, AB RCM
00022254 Oyen, AB RCM
00022257
Détachement de la GRC d'Oyen
Oyen, AB RCM
00022259 Provost, AB RCM
00022260
Détachement de la GRC de Jasper
Jasper, AB RCM
00022261 Improvement District No. 9 Banff, AB RCM
00022262 Improvement District No. 9 Banff, AB RCM
00022263
Détachement de la GRC de Lake Louise
Improvement District No. 9 Banff, AB RCM
00022264 Jasper, AB RCM
00022265 Oyen, AB RCM
00022266 Jasper, AB RCM
00022267 Coronation, AB RCM
00022268 High Level, AB RCM
00022269 Mackenzie County, AB RCM
00022270
Détachement de la GRC de Desmarais
Opportunity No. 17, AB RCM
00022271
Détachement de la GRC de Manning
Manning, AB RCM
00022272 Opportunity No. 17, AB RCM
00022273 Mackenzie County, AB RCM
00022274
Détachement de la GRC de Provost
Provost, AB RCM
00022275 Mackenzie County, AB RCM
00022276 Mackenzie County, AB RCM
00022277 High Level, AB RCM
00022278
Détachement de la GRC de Foremost
Foremost, AB RCM
00022279 High Level, AB RCM
00022280 Wheatland County, AB RCM
00022281
Détachement de la GRC de Milk River
Milk River, AB RCM
00022282 Banff, AB RCM
00022283
Détachement de la GRC de Banff
Banff, AB RCM
00022284 Wheatland County, AB RCM
00022285 Wheatland County, AB RCM
00022287 Lac la Biche County, AB RCM
00022577
Détachement de la GRC de Breton
Breton, AB RCM
00022578
Détachement de la GRC d'Elk Point
Elk Point, AB RCM
00022579
Détachement de la GRC de Picture Butte
Picture Butte, AB RCM
00022580
Détachement de la GRC de Strathmore
Strathmore, AB RCM
00022582
Détachement de la GRC de Camrose
Camrose, AB RCM
00022583
Détachement de la GRC de St. Paul
St. Paul, AB RCM
00022585
Détachement de la GRC de Crowsnest Pass/Blairmore
Crowsnest Pass, AB RCM
00022586
Détachement de la GRC de Cardston
Cardston, AB RCM
00022587
Détachement de la GRC de High Prairie
High Prairie, AB RCM
00022588
Détachement de la GRC d'Athabasca
Athabasca, AB RCM
00022590
Détachement de la GRC de Morinville
Morinville, AB RCM
00022591
Détachement de la GRC de Fairview
Fairview, AB RCM
00022592
Détachement de la GRC de Stony Plain
Stony Plain, AB RCM
00022593
Détachement de la GRC de Stettler
Stettler, AB RCM
00022594
Détachement de la GRC de Cochrane
Cochrane, AB RCM
00022595
Détachement de la GRC de Thorsby
Thorsby, AB RCM
00022596
Détachement de la GRC de Mayerthorpe
Mayerthorpe, AB RCM
00022597
Détachement de la GRC de Brooks
Brooks, AB RCM
00022598
Détachement de la GRC de Boyle
Boyle, AB RCM
00022600
Détachement de la GRC de Consort
Special Area No. 4, AB RCM
00022602
Détachement de la GRC de Kitscoty
Kitscoty, AB RCM
00022603
Détachement de la GRC de Drayton Valley
Drayton Valley, AB RCM
00022605
Détachement de la GRC de McLennan
McLennan, AB RCM
00022606 Consort, AB RCM
00022607
Détachement de la GRC de Beaverlodge
Beaverlodge, AB RCM
00022608
Détachement de la GRC de Peace River
Peace River, AB RCM
00022609 Fox Creek, AB RCM
00022610 Fox Creek, AB RCM
00022611
Détachement de la GRC de Three Hills
Three Hills, AB RCM
00022612 Big Lakes County, AB RCM
00022613
Détachement de la GRC de Canmore
Canmore, AB RCM
00022614
Détachement de la GRC de Taber
Taber, AB RCM
00022615
Détachement de la GRC de Bashaw
Bashaw, AB RCM
00022616
Bureau de district de la GRC d'Edson
Edson, AB RCM
00022617
Détachement de la GRC de Rocky Mountain House
Rocky Mountain House, AB RCM
00022618
Détachement de la GRC d'Andrew
Andrew, AB RCM
00022619
Détachement de la GRC de Smoky Lake
Smoky Lake, AB RCM
00022620
Détachement de la GRC de Bassano
Bassano, AB RCM
00022621 Fox Creek, AB RCM
00022622
Détachement de la GRC de Sundre
Sundre, AB RCM
00022627 Two Hills, AB RCM
00022628
Détachement de la GRC d'Evansburg
Yellowhead County, AB RCM
00022629
Détachement de la GRC de Valleyview
Valleyview, AB RCM
00022635
Détachement de la GRC de Westlock
Westlock, AB RCM
00022637 Vauxhall, AB RCM
00022639
Spirit River GRC
Spirit River, AB RCM
00022641
Hangar du Service de l'air de la GRC d'Edmonton
Edmonton, AB RCM
00022642 Minburn County No. 27, AB RCM
00022646 Vauxhall, AB RCM
00022650
Détachement de la GRC de Peace River
Peace River, AB RCM
00022651
Vulcan GRC
Vulcan, AB RCM
00022655 Two Hills, AB RCM
00022656 Kananaskis, AB RCM
00022657 Kananaskis, AB RCM
00022660 Vermilion, AB RCM
00022661 Spirit River, AB RCM
00022662 Big Lakes County, AB RCM
00022664 High Level, AB RCM
00022669
Détachement de la GRC de Waterton Park
Pincher Creek, AB RCM
00022672
Détachement de la GRC de Kananaskis
Kananaskis, AB RCM
00022677
Viking GRC
Viking, AB RCM
00022679
Détachement de la GRC de Killam
Killam, AB RCM
00022680
Détachement de la GRC de Bow Island
Bow Island, AB RCM
00022681 McLennan, AB RCM
00022682 Magrath, AB RCM
00022684 Canmore, AB RCM
00022687
Two Hills GRC
Two Hills, AB RCM
00022689
Bureau de district de la GRC de Red Deer
Red Deer, AB RCM
00022690
Détachement de la GRC de Claresholm
Claresholm, AB RCM
00022691
Olds GRC
Olds, AB RCM
00022693 Minburn County No. 27, AB RCM
00022698
Détachement de la GRC de Fort Macleod
Fort Macleod, AB RCM
00022700 Bashaw, AB RCM
00022702
Détachement de la GRC de Tofield
Tofield, AB RCM
00022703
Détachement de la GRC de Beiseker
Beiseker, AB RCM
00022705
Détachement de la GRC de Turner Valley
Turner Valley, AB RCM
00022827
Site d'enfouissement de Garden River
Wood Buffalo, AB CAP
00022828
Réservoir de stockage de surface historique de l'école de la division Northlands
Wood Buffalo, AB CAP
00022829
Bassin de stabilisation des eaux usées de Garden River
Wood Buffalo, AB CAP
00022830
Ancien champ d'épuration
Wood Buffalo, AB CAP
00022900
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Lethbridge County, AB MOT
00022981
KINUSO (PARC DE LA POINTE SPRUCE) (eaux souterraines d'une aire de pique-nique)
Big Lakes County, AB DFO
00022989
FAUST – Aire de stationnement
Big Lakes County, AB DFO
00022991
LAC LA BICHE (Lit de lac)
Lac la Biche County, AB DFO
00023289
537-C02 Établissement Bowden - Aire de stockage de produits pétroliers
Red Deer County, AB PEN
00023291
pointe Peace
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB SHC
00023439
Laboratoire judiciaire de la GRC d'Edmonton
Edmonton, AB RCM
00023445
Réservoir de stockage de surface historique de l'église
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB CAP
00023446
Scierie Swanson Camp 6 à Sweetgrass Landing
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB CAP
00023447
Camp # 3 de la Scierie Swanson à la rivière Peace
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB CAP
00023448
Scierie de la compagnie Northern Transport près de l'île Sawmill
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB CAP
00023449
Abattoir de la station Sweetgrass
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB CAP
00023455
Nord-ouest du lac Astotin
Improvement District No. 13 Elk Island, AB CAP
00023481
Bassin municipal des eaux usées - parc national de Jasper
Jasper, AB CAP
00023482
Chalet Brewster
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
00023483
Réservoir à carburant de l'aéroport
Jasper, AB CAP
00024617
537-C10 Bowden -Terrain adjacent au nouveau réservoir d'eau
Red Deer County, AB PEN
00024624
537-F01 Bowden - Terre Agricole
Red Deer County, AB PEN
00024664
Ranch Ya-Ha-Tinda
Clearwater County, AB CAP
00024692
Édifice Manhattan
Calgary, AB DOE
00024751
532-C01 Grande Cache réservoir souterrain à côté de génératrice d'urgence
Greenview No. 16, AB PEN
00024753
532-C02 Grande Cache réservoir à côté du bâtiment A06 et A07
Greenview No. 16, AB PEN
00024754
537-C18 Bowden Lagune d'eaux usées
Red Deer County, AB PEN
00024808
Calgary (Ancienne zone de formation tract 1 et 2 Sarcee)
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB DND
00024817
Polygone d'évaluation de Lac Primrose
Improvement District No. 349, AB DND
00024848
Atelier GEM de la 4eme escadre, bâtiment 400
Cold Lake, AB DND
00024849
Caserne de pompiers de la 4ième escadre, bâtiment 4
Cold Lake, AB DND
00024850
Bureau de transport (ancien atelier GME), bâtiment 5
Cold Lake, AB DND
00024890
Déversement 'PLER' 2015
Improvement District No. 349, AB DND
00024891
Écrasement Conair 2015
Improvement District No. 349, AB DND
00024947
Tranchée B0008
Cypress County, AB DND
00024963
Contamination de la maintenance des bâtiments 231&233
Wainwright No. 61, AB DND
00024981
Station d'essence Canex de 4 Wg
Cold Lake, AB DND
00025042
BFC Edmonton SPFA Site Entier
Sturgeon County, AB DND
00025043
Wainwright SPFA Site Entier
Wainwright No. 61, AB DND
00025044
BFC Suffield SPFA Site Entier
Cypress County, AB DND
00025048
4e Escadre Cold Lake SPFA Site Entier
Cold Lake, AB DND
00025050
À l'ouest du bâtiment 1re Ambulance de campagne
Sturgeon County, AB DND
00025092
Décharge de métal PLER
Improvement District No. 349, AB DND
00025566
Site de la mine Anthracite
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
00025822
Réservoir à mazout désaffecté au PN Jasper
Jasper, AB CAP
00025833
459 - Whitefish Lake - 06696 - UTIKOOMAK LAKE 155 - 6000014995
Utikoomak Lake 155, AB ISC
00025834
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE 125 - AB04848614
Saddle Lake 125, AB ISC
00025874
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE 125 - 6000009695
Saddle Lake 125, AB ISC
00025875
444 - Samson - 06658 - SAMSON 137 - 6000023696
Samson 137, AB ISC
00025912
456 - Sucker Creek - 06688 - SUCKER CREEK 150A - AB04856615
Sucker Creek 150A, AB ISC
00026077
Fort Chipewyan Public Port Facility
Wood Buffalo, AB MOT
00026120
Former Fire Training Area (PFAS) (Pre-1976)
Calgary, AB MOT
00026430
Gare d'Edmonton VIA Rail
Edmonton, AB VIA
00026456
Alevinière du parc national Jasper
Jasper, AB CAP
00026481
Bande d'atterrissage de Banff
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
00026490
465 - Frog Lake - 06715 - UNIPOUHEOS 121 - AB04875416
Unipouheos 121, AB ISC
00026504
430 - Siksika Nation - 06636 - SIKSIKA 146 - AB04878317
Siksika 146, AB ISC
00026506
431 - O'Chiese - 06637 - O'CHIESE 203 - AB04878617
O'Chiese 203, AB ISC
00026507
431 - O'Chiese - 06637 - O'CHIESE 203 - AB04878517
O'Chiese 203, AB ISC
00026508
431 - O'Chiese - 06637 - O'CHIESE 203 - AB04878717
O'Chiese 203, AB ISC
00026509
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - AB04879317
Hay Lake 209, AB ISC
00026510
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - AB04879217
Hay Lake 209, AB ISC
00026521
436 - Piikani Nation - 06647 - PIIKANI - AB04875616
Piikani 147, AB ISC
00026522
434 - Sunchild First Nation - 06644 - SUNCHILD 202 - AB04878417
Sunchild 202, AB ISC
00026523
436 - Piikani Nation - 06647 - PIIKANI - AB04875516
Piikani 147, AB ISC
00026535
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE 125 - AB04884818
Saddle Lake 125, AB ISC
00026536
471 - Stoney - 06642 - STONEY 142-143-144 - AB04881417
Stoney 142, 143, 144, AB ISC
00026537
448 - Dene Tha' - 06670 - BUSHE RIVER 207 - AB04879417
Bushe River 207, AB ISC
00026538
448 - Dene Tha' - 06670 - BUSHE RIVER 207 - AB04884618
Bushe River 207, AB ISC
00026539
448 - Dene Tha' - 06670 - BUSHE RIVER 207 - AB04884518
Bushe River 207, AB ISC
00026541
448 - Dene Tha' - 06670 - BUSHE RIVER 207 - AB04884418
Bushe River 207, AB ISC
00026542
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - AB04883117
Hay Lake 209, AB ISC
00026543
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - AB04884218
Hay Lake 209, AB ISC
00026544
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - AB04883318
Hay Lake 209, AB ISC
00026545
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - AB04884318
Hay Lake 209, AB ISC
00026546
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - AB04881717
Hay Lake 209, AB ISC
00026547
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - AB04883218
Hay Lake 209, AB ISC
00026548
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - AB04883017
Hay Lake 209, AB ISC
00026549
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - AB04883418
Hay Lake 209, AB ISC
00026550
448 - Dene Tha' - 06673 - UPPER HAY RIVER 212 - AB04884718
Upper Hay River 212, AB ISC
00026563
476 - Loon River Cree - 09389 - LOON LAKE 235 - AB04885018
Loon Lake 235, AB ISC
00026564
476 - Loon River Cree - 09389 - LOON LAKE 235 - AB04885118
Loon Lake 235, AB ISC
00026565
476 - Loon River Cree - 09389 - LOON LAKE 235 - AB04885218
Loon Lake 235, AB ISC
00026566
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - AB04884118
Hay Lake 209, AB ISC
00026646
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 - AB04900720
Hay Lake 209, AB ISC
00026648
- AB04900920
White Fish Lake 128, AB ISC
00026684
453 - Lubicon Lake - 06732 - LITTLE BUFFALO INDIAN SETTLEMENT - AB04903720
Little Buffalo, AB ISC
00026686
446 - Tallcree Tribal Government - 06664 - TALL CREE 173 - AB04903920
Tall Cree 173, AB ISC
00026738
- AB04898419
Wood Buffalo, AB ISC
00027516
Détachement du Fort Macleod
Fort Macleod, AB RCM
00027517
Détachement de Slave Lake
Slave Lake, AB RCM
00027538
Itinéraire de transport dans le Nord
Wood Buffalo, AB AEC
00027635
Centre de recherche de Devon
Devon, AB RSN
00027650
Detachement de la GRC de Saddle Lake
Saddle Lake 125, AB RCM
00027660
Zones touchées par le feu de Kenow
Improvement District No. 4 Waterton, AB CAP
00027732
Former Fire Training Area (PFAS) (Post 1976)
Calgary, AB MOT
05115002
438 - Alexander - 06650 - ALEXANDER NO. 134 - 6000020896
Alexander 134, AB ISC
05115005
438 - Alexander - 06650 - ALEXANDER 134 - 6000016695
Alexander 134, AB ISC
05115006
438 - Alexander - 06650 - ALEXANDER 134 - 6000020696
Woodlands County, AB ISC
05116001
435 - Blood - 06645 - BLOOD 148 / 6000025296
Blood 148, AB ISC
05116003
435 - Blood - 06645 - BLOOD 148 - 6000027997
Blood 148, AB ISC
05117001
461 - Mikisew Cree First Nation - 08495 - DOG HEAD NO. 218 - 6000007395
Yellowhead County, AB ISC
05117002
461 - Mikisew Cree First Nation - 08495 - DOG HEAD NO. 218 - 6000013995
Dog Head 218, AB ISC
05118001
450 - Driftpile First Nation - 06677 - DRIFT PILE RIVER NO. 150 - 6000006995
Drift Pile River 150, AB ISC
05119001
451 - Duncan's First Nation - 06678 - DUNCANS 151A - 6000000993
Duncan's 151A, AB ISC
05120001
447 - Little Red River Cree Nation - 06666 - FOX LAKE 162 - 6000002893
Fox Lake 162, AB ISC
05120002
447 - Little Red River Cree Nation - 06666 - FOX LAKE 162 - 0700532502
Fox Lake 162, AB ISC
05121001
468 - Fort McMurray #468 First Nation - 06722 - GREGOIRE LAKE 176 / 6000000493
Gregoire Lake 176, AB ISC
05121002
468 - Fort McMurray #468 First Nation - 06722 - GREGOIRE LAKE 176 / 6000000293
Gregoire Lake 176, AB ISC
05121003
468 - Fort McMurray #468 First Nation - 06722 - GREGOIRE LAKE 176 - 6000000393
Gregoire Lake 176A, AB ISC
05122001
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 / 6000000793
Hay Lake 209, AB ISC
05122002
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 / 6000002293
Hay Lake 209, AB ISC
05122003
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 / 6000000693
Hay Lake 209, AB ISC
05123001
470 - Chipewyan Prairie First Nation - 06726 - JANVIER NO. 194 - 6000019695
Janvier 194, AB ISC
05123002
470 - Chipewyan Prairie First Nation - 06726 - JANVIER NO. 194 - 6000001793
Janvier 194, AB ISC
05124001
447 - Little Red River Cree Nation - 06667 - JOHN D'OR PRAIRIE 215 - 6000012295
John d'Or Prairie 215, AB ISC
05125001
439 - Louis Bull - 06651 - LOUIS BULL NO. 138B - 6000025096
Louis Bull 138B, AB ISC
05125002
439 - Louis Bull - 06651 - LOUIS BULL NO. 138B - 6000018495
Louis Bull 138B, AB ISC
05125003
439 - Louis Bull - 06651 - LOUIS BULL 138B - 6000018695
Louis Bull 138B, AB ISC
05126001
442 - Montana - 06656 - MONTANA NO. 139 - 6000022796
Montana 139, AB ISC
05126002
442 - Montana - 06656 - MONTANA NO. 139 - 6000022696
Montana 139, AB ISC
05126003
442 - Montana - 06656 - MONTANA 139 - 6000028597
Montana 139, AB ISC
05127001
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE NO. 125 - 6000023296
Saddle Lake 125, AB ISC
05127002
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE 125 - 6000028897
Saddle Lake 125, AB ISC
05127003
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE 125 - 6000025396
Saddle Lake 125, AB ISC
05127004
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE 125 - 6000029798
Saddle Lake 125, AB ISC
05128001
444 - Samson - 06658 - SAMSON 137 - 6000023796
Samson 137, AB ISC
05128002
444 - Samson - 06658 - SAMSON 137 / 6000029898
Samson 137, AB ISC
05128003
444 - Samson - 06658 - SAMSON 137 - 6000023596
Samson 137, AB ISC
05128004
444 - Samson - 06658 - SAMSON NO. 137 - 6000023896
Samson 137, AB ISC
05128005
444 - Samson - 06658 - SAMSON 137 - 6000023496
Samson 137, AB ISC
05129001
432 - Tsuu T'ina Nation - 06639 - TSUU T'INA NATION 145 - 6000024196
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB ISC
05129002
432 - Tsuut'ina Nation - 06639 - TSUU T'INA NATION NO. 145 - 6000024996
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB ISC
05129003
432 - Tsuut'ina Nation - 06639 - TSUU T'INA NATION 145 - 6000024096
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB ISC
05130001
430 - Siksika Nation - 06636 - SIKSIKA INDIAN RESERVE NO. 146 - 6000020095
Siksika 146, AB ISC
05130002
430 - Siksika Nation - 06636 - SIKSIKA 146 / 6000029397
Lethbridge County, AB ISC
05130003
430 - Siksika Nation - 06636 - SIKSIKA 146 / 0701818204
Siksika 146, AB ISC
05130004
430 - Siksika Nation - 06636 - SIKSIKA 146 - 0700533602
Siksika 146, AB ISC
05130005
430 - Siksika Nation - 06636 - SIKSIKA 146 - 0700533702
Siksika 146, AB ISC
05131001
471 - Stoney - 06642 - STONEY 142-143-144 - 6000033600
Stoney 142, 143, 144, AB ISC
05131002
471 - Stoney - 06642 - STONEY 142-143-144 - 6000004094
Stoney 142, 143, 144, AB ISC
05131003
433 - Chiniki - 06642 - STONEY NO. 142-143-144 - 6000020395
Stoney 142, 143, 144, AB ISC
05131004
433 - Chiniki - 06642 - STONEY NO. 142-143-144 - 6000015895
Stoney 142, 143, 144, AB ISC
05132001
455 - Sturgeon Lake Cree Nation - 06685 - STURGEON LAKE 154 - 6000011195
Sturgeon Lake 154, AB ISC
05133001
448 - Dene Tha' - 06673 - UPPER HAY RIVER 212 - 6000008095
Upper Hay River 212, AB ISC
05133002
448 - Dene Tha' - 06673 - UPPER HAY RIVER 212 - 6000001193
Mackenzie County, AB ISC
05134002
441 - Paul - 06653 - WABAMUN NO. 133A - 6000022896
Wabamun 133A, AB ISC
05134003
441 - Paul - 06653 - WABAMUN NO. 133A - 6000033500
Wabamun 133A, AB ISC
05134004
441 - Paul - 06653 - WABAMUN 133A / 6000026797
Wabamun 133A, AB ISC
05135001
458 - Bigstone Cree Nation - 06691 - WABASCA NO. 166 - 6000025996
Wabasca 166, AB ISC
05135002
458 - Bigstone Cree Nation - 06691 - WABASCA NO. 166 - 6000010395
Wabasca 166, AB ISC
05135003
458 - Bigstone Cree Nation - 06691 - WABASCA NO. 166 - 6000002993
Wabasca 166, AB ISC
05135005
458 - Bigstone Cree Nation - 06691 - WABASCA 166 / 6000027597
Wabasca 166, AB ISC
05136001
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06703 - WHITE FISH LAKE NO. 128 - 6000026496
White Fish Lake 128, AB ISC
05136002
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06703 - WHITE FISH LAKE 128 - 6000026696
White Fish Lake 128, AB ISC
05136003
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06703 - WHITE FISH LAKE NO. 128 - 6000026296
White Fish Lake 128, AB ISC
05136004
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06703 - WHITE FISH LAKE NO. 128 - 6000026396
White Fish Lake 128, AB ISC
05136005
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06703 - WHITE FISH LAKE 128 - 6000026596
White Fish Lake 128, AB ISC
05137002
432 - Tsuut'ina Nation - 06639 - TSUU T'INA NATION 145 - 6000024396
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB ISC
05137003
432 - Tsuut'ina Nation - 06639 - TSUU T'INA NATION 145 - 6000024896
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB ISC
05137004
432 - Tsuu T'ina Nation - 06639 - TSUU T'INA NATION 145 / 0701244003
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB ISC
05137005
432 - Tsuu T'ina Nation - 06639 - TSUU T'INA NATION 145 - 6000024496
Foothills County, AB ISC
05137006
432 - Tsuu T'ina Nation - 06639 - TSUU T'INA NATION 145 / 6000024596
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB ISC
05137007
432 - Tsuut'ina Nation - 06639 - TSUU T'INA NATION 145 - 6000024296
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB ISC
05137008
432 - Tsuut'ina Nation - 06639 - TSUU T'INA NATION 145 - 6000024796
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB ISC
05137009
432 - Tsuu T'ina Nation - 06639 - TSUU T'INA NATION 145 / 6000020596
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB ISC
05138001
465 - Frog Lake - 06715 - UNIPOUHEOS 121 - 6000022096
Unipouheos 121, AB ISC
05138002
465 - Frog Lake - 06715 - UNIPOUHEOS 121 - 6000027497
Puskiakiwenin 122, AB ISC
05359001
471 - Stoney - 06640 - BIG HORN 144A - 6000015395
Big Horn 144A, AB ISC
05381001
440 - Enoch Cree Nation #440 - 06652 - ENOCH CREE NATION 135 - 6000021796
Stony Plain 135, AB ISC
05381002
440 - Enoch Cree Nation #440 - 06652 - ENOCH CREE NATION NO. 135 - 6000021696
Stony Plain 135, AB ISC
05381003
440 - Enoch Cree Nation #440 - 06652 - STONY PLAIN 135 / 6000021896
Stony Plain 135, AB ISC
05381004
440 - Enoch Cree Nation #440 - 06652 - STONY PLAIN 135 / 6000021996
Stony Plain 135, AB ISC
14876004
Site d'enfouissement 31
Improvement District No. 349, AB DND
14887001
Terrain de remplissage, Olds, Alberta
Mountain View County, AB SVC
14948001
poste frontalier de Wild Horse
Cypress County, AB BSF
14951001
Installation de navigation aérienne : radiophare omnidirectionnel VHF
Cypress County, AB MOT
14963001
Ferme de recherche de Onefour (RP# 14963)
Cypress County, AB AGR
14963002
Ferme de recherche de Onefour (RP# 14963)
Cypress County, AB AGR
14965001
poste frontalier de Aden
Forty Mile County No. 8, AB BSF
14976001
Site de l'heliport des PP BATUS
Cypress County, AB DND
14976006
Site d?enfouissement abandonné au Canada
Cypress County, AB DND
14976008
RDDC Site d?enfouiss. déchets Radioactif léger CEE
Cypress County, AB DND
14976011
RDDC Suffield-Tour des canons 25 lbs -CEE
Cypress County, AB DND
14976013
RDDC Suffield 490 Secteur O (IEE Ch. Coyote & Rabbit (6a))
Cypress County, AB DND
14976014
CRDS Dévers radioactif l. (rocherFraggle) coffre atomique
Cypress County, AB DND
14976016
CRDS Centre Willis CEE
Cypress County, AB DND
14976018
Club de curling démoli Canada B-364 
Cypress County, AB DND
14976042
Site 490 plan 604 (IEE) rues Coyote & Rabbit
Cypress County, AB DND
14976044
RDDC Suffield- Tour fusils 155 mm, Installation d'essais
Cypress County, AB DND
14976046
Complexe de PP de la base
Cypress County, AB DND
14976047
Point de ravitaillement (PP de la base)
Cypress County, AB DND
14976048
RSS du Bâtiment 312 (extrémité est)
Cypress County, AB DND
14976049
Bâtiment 229 (contamination souterraine) 
Cypress County, AB DND
14976051
Site des lagunes de lavage des chars BATUS
Cypress County, AB DND
14976054
RDDC Suffield 490 Périmètre intérieur de superficie du bât.
Cypress County, AB DND
14976055
RDDC Suffield Site d'enfouissement des mélanges chimiques
Cypress County, AB DND
14976056
RDDC Suffield Tranchée de Willis Center
Cypress County, AB DND
14976057
CRDS - Champ de tri et présentation juste
Cypress County, AB DND
14976058
RDDC Suffield Cameron Center
Cypress County, AB DND
14976062
Tranchées de série 19
Cypress County, AB DND
14976063
Eaux usées contaminées,  Incident du réservoir BATUS (WAD A)
Cypress County, AB DND
14976064
8 tranchées
Cypress County, AB DND
14983001
post frontalier de Coutts - Kerv's Korner
Coutts, AB BSF
14983002
poste frontalier de Coutts - Coutts Motors
Coutts, AB BSF
15003001
Centre de recherches de Lethbridge
Lethbridge County, AB AGR
15041001
poste frontalier de Carway
Cardston County, AB BSF
15041004
poste frontalier de Carway
Cardston County, AB BSF
15125001
530-L02 Établissement Drumheller - Ancien Dépôt
Drumheller, AB PEN
15141001
L'observatoire de positionnement mondial de Priddis.
Foothills County, AB RSN
15154001
Installation de navigation aérienne : radiophare omnidirectionnel VHF
Rocky View County, AB MOT
15157001
Site loué
Calgary, AB MOT
15157002
« Lot P » non adressé. Partie du bloc A, plan 921 0847 (ancien lot 12, bloc F, plan 891 1971)
Calgary, AB MOT
15166001
USS Calgary
Calgary, AB DND
15305003
Rue White - hangar PP
Wainwright No. 61, AB DND
15305004
Secteur d'entrainement d'extinction des incendies construit
Wainwright No. 61, AB DND
15305005
Dépotoir à déchets de la Deuxième guerre mondiale
Wainwright No. 61, AB DND
15305006
Décharge sur la rive du lac Bushy Head  
Wainwright No. 61, AB DND
15305007
Ancien site d'incinération de munitions
Wainwright No. 61, AB DND
15305008
Étang Camp Fish et alentours
Wainwright No. 61, AB DND
15305009
Ancien champ de tir no 7
Wainwright No. 61, AB DND
15305010
Champ de tir no 1
Wainwright No. 61, AB DND
15329001
537-C05 Établissement Bowden - Réservoirs de stockage de produits pétroliers
Red Deer County, AB PEN
15335001
Manège militaire Red Deer
Red Deer, AB DND
15369002
Centre de recherches de Lacombe
Lacombe County, AB AGR
15369003
Centre de recherches de Lacombe
Lacombe County, AB AGR
15369006
Centre de recherches de Lacombe
Lacombe County, AB AGR
15369007
Centre de recherches de Lacombe
Lacombe County, AB AGR
15369008
Centre de recherches de Lacombe
Lacombe County, AB AGR
15404001
Dépotoir Rimrock
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
15404002
Fosse Stephen
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
15404004
Fosse Fairview
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
15404005
Fosse Niblock
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
15404006
Dépotoir de neige/site d'enfouissement abandonné
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
15404008
Site d'enfouissement Minnewanka
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
15404010
Fosse Peyto
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
15404011
D'enfouissement de Carrot Creek
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
15404012
Emprunt de Cascade
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
15404013
site d'enfouissement Cascade
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
15404014
Site de déchets commerciaux de Castle Junction
Banff, AB CAP
15404015
Dépotoir du terrain de golf
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
15404016
Ancienne scierie du lac Louise
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
15404022
Bankhead
Banff, AB CAP
15404031
Bloc des services d'entretien du Lac Louise
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
15404032
Poste des gardes de parc du passage de la Saskatchewan
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
15404034
zone de débordement du Lac-Louise
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
15404037
Crique Mosquito
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
15404038
Site d'exploitation de Parcs Canada
Banff, AB CAP
15404040
Silverhorn
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
15404044
Site d'enfouissement de Forty Mile Creek
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
15404045
Renvoi d'eau de le rivière Bow
Banff, AB CAP
15404047
Tour de relais Bow Summit
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
15404055
Ancien bloc des services d'entretien du Lac Louise
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
15404058
Ancien ranch de chevaux du gouvernement
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
15404060
Étang Fairview
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
15404061
Aire de repos du mont Coleman
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
15404062
Embranchement de voie ferrée Bankhead
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
15404065
Dépotoir de l'avenue Cougar
Banff, AB CAP
15404067
Dépotoir du terrain de golf de Banff
Banff, AB CAP
15404069
Scierie du Ruisseau-Redearth
Banff, AB CAP
15404070
Ranch Fairholm
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
15404071
Gare des patrouilles de la Montagne Castle
Banff, AB CAP
15404072
Terrain de golf de Banff Springs
Banff, AB CAP
15412001
A1 poste de transfert des déchets
Jasper, AB CAP
15412002
A2 Dépotoir du lac Maligne
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
15412003
A3 km 29,7 route Maligne Lake
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
15412004
A5 km 39,1 Banc d'emprunt de la route Maligne Lake
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
15412005
A4 Banc d'emprunt de la route Maligne Lake
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
15412006
A6 km 39,1 Bamc d'emprunt de la route Maligne Lake
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
15412007
A7 Terrasse Pyramid
Jasper, AB CAP
15412008
A8 dépotoir Pocahontas/route #16 - dépotoir du secteur Fiddle
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
15412009
A9 Km 1,6/2,0, chemin Miette - ancien dépotoir Pocahontas
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
15412010
A10 (km 10,5) Emprunt de la route des sources thermales Miette
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
15412011
A11 (km 14,1) Site d'entreposage de la route des sources thermales Miette
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
15412012
A13 Route Sleepy Hollow / Site d'élimination des déchets
Jasper, AB CAP
15412013
A14 site d'enfouissement de la cour à bois
Jasper, AB CAP
15412014
A15 campement Sleepy Hollow
Jasper, AB CAP
15412015
B1 fosse de déchets industriels
Jasper, AB CAP
15412016
C1 - Parc d'entretien au Parc national du Canada Jasper
Jasper, AB CAP
15412017
C2 - Ateliers Tangle Creek
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
15412018
Parc national Jasper, C3 site municipal du bloc S
Jasper, AB CAP
15412019
C4 - site de l'usine d'épuration des eaux de Miette (ancien secteur d'entretien)
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
15412066
Emprunt de Sunwapta
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
15412067
X1 - Dépotoir du lac Beauvert
Jasper, AB CAP
15412068
X2 93A - petite fosse
Jasper, AB CAP
15412069
X3 - Emprunt de Beauty Creek sur l'autoroute 93
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
15412070
X4 - Camp d'hiver Wapiti
Jasper, AB CAP
15412071
X5 Ruisseau Ranger
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
15412072
X6 Lac Maligne
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
15412073
X7 Mine (fosses) Pocahontas
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
15412074
X10 Route 16 Ouest (km 20,6)
Jasper, AB CAP
15412075
Emprunt de Kerkeslin
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
15412077
X8 Chemin Miette (km 15)
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
15412078
X9 Route 93 (km 15)
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
15412079
Déversement des eaux pluviales
Jasper, AB CAP
15412080
Décharge à neige
Jasper, AB CAP
15457001
Site d'enfouissement de la promenade
Improvement District No. 13 Elk Island, AB CAP
15457002
Ancienne aire d'entretien/site d'enfouissement de déchets commerciaux de Parcs Canada
Improvement District No. 13 Elk Island, AB CAP
15457003
Site d'enfouissement de North Camp
Improvement District No. 13 Elk Island, AB CAP
15457004
Site d'enfouissement de l'entrée sud
Improvement District No. 13 Elk Island, AB CAP
15457005
Étangs d'eaux usées du secteur récréatif
Improvement District No. 13 Elk Island, AB CAP
15457006
Étangs d'eaux usées du secteur administratif
Improvement District No. 13 Elk Island, AB CAP
15457008
Site d'enfouissement récréationnel
Improvement District No. 13 Elk Island, AB CAP
15457009
Tuyau de sortie du garage
Improvement District No. 13 Elk Island, AB CAP
15457011
Terrain de golf
Improvement District No. 13 Elk Island, AB CAP
15457012
Poste de ravitaillement de carburant/diesel
Improvement District No. 13 Elk Island, AB CAP
15457013
Site d'enfouissement de l'abattoir
Improvement District No. 13 Elk Island, AB CAP
15473001
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Leduc County, AB MOT
15473002
Édifice - entretien sur le terrain
Leduc County, AB MOT
15473003
Ancien parc de réservoirs
Leduc County, AB MOT
15473004
Ancien site d'enfouissement
Leduc County, AB MOT
15473005
Centre d'entretien et des opérations côté piste
Leduc County, AB MOT
15473006
Ancien parc de réservoirs
Leduc County, AB MOT
15529002
Site de réception de Riverbend
Sturgeon County, AB DND
15529018
Site de transmission Cardiff
Sturgeon County, AB DND
15531005
Bâtiment 290 - Parc Lancaster
Sturgeon County, AB DND
15531006
Bâtiment B-4 - Griesbach
Edmonton, AB DND
15531007
Restauration du depot de munitions Depot X
Sturgeon County, AB DND
15531008
Site du SAC démolition du parc de stockage
Sturgeon County, AB DND
15531009
Site du SAC
Sturgeon County, AB DND
15531013
Parc de stationnement du bâtiment de l?UMA
Sturgeon County, AB DND
15531014
Bâtiment 305 (APU-TACAN) 
Sturgeon County, AB DND
15531015
Ancienne station Shell CANEX
Sturgeon County, AB DND
15531016
Bâtiments 206 et 208
Sturgeon County, AB DND
15558001
Centre de foresterie du Nord
Edmonton, AB RSN
15654001
Installation de navigation aérienne : bureaux des services techniques/ateliers/laboratoire
Edmonton, AB MOT
15680002
42e Escadron de radar (Cold Lake)
Bonnyville No. 87, AB DND
15684001
4e GA, Vvoie de circulation utilisé pour la formation
Cold Lake, AB DND
15684008
Parc de stockage des PP de la base
Cold Lake, AB DND
15684009
Aire d'exercices d'incendie
Cold Lake, AB DND
15684010
Ancienne station - Compagnie pétrolière impériale Ltée
Cold Lake, AB DND
15684011
Bâtiment 111
Cold Lake, AB DND
15684012
Bâtiment 170
Cold Lake, AB DND
15684013
Nettoyage à sec
Cold Lake, AB DND
15684015
Champ de tir pour armes légères
Cold Lake, AB DND
15684017
Bâtiment 83
Cold Lake, AB DND
15684018
Champ de tir au pigeon d?argile
Cold Lake, AB DND
15684020
Parc de stockage de PP du TAC
Cold Lake, AB DND
15684021
Site d'enfouissement d'amiante
Cold Lake, AB DND
15684026
Épandage agricole de la 4ième escadre
Cold Lake, AB DND
15684029
Décharge de Royal Roads
Cold Lake, AB DND
15684030
Garage coopératif B168 
Cold Lake, AB DND
15684031
Site d'enfouissement 7
Cold Lake, AB DND
15684032
Site d'enfouissement 17
Cold Lake, AB DND
15684033
Site d'enfouissement 19
Cold Lake, AB DND
15684034
Site d'enfouissement 20
Cold Lake, AB DND
15684035
Site d'enfouissement 5
Cold Lake, AB DND
15684036
Site d'enfouissement 6
Cold Lake, AB DND
15684037
Décharge 8 (aussi appelée site d?enfouissement)
Cold Lake, AB DND
15684038
Site d'enfouissement 1
Cold Lake, AB DND
15684039
Évaluation de l'installation de chauffage central
Cold Lake, AB DND
15729008
Site d'enfouissement 28
Improvement District No. 349, AB DND
15729009
Site d'enfouissement 29
Improvement District No. 349, AB DND
15729010
Site d'enfouissement 30
Improvement District No. 349, AB DND
15730001
PP du PLER
Improvement District No. 349, AB DND
15730005
Site des aéronefs de type F-18
Improvement District No. 349, AB DND
15751001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Wood Buffalo, AB MOT
15808001
fort Chipweyan
Wood Buffalo, AB SHC
15841001
Camp Hay
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB CAP
15841002
Ancien dépotoir de Garden River
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB CAP
16053001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Mackenzie County, AB MOT
29793001
Ancienne decharge de la route Rouge Site de l'est
Wainwright No. 61, AB DND
30112001
Point milliaire 9,7 de la rivière Athabasca–Batteries mises au rebut,ancienne boîte des batteries de balises avant et arrière
Wood Buffalo, AB DFO
30264001
Point milliaire 4,7 de la rivière Athabasca (site 2) – Anciens emplacements de batteries
Wood Buffalo, AB DFO
32743001
Caserne Harvey Caserne entière et zone d'exercice
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB DND
33989001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Wood Buffalo, AB MOT
35052001
Installation de navigation aérienne : ASDE - radar de surveillance secondaire autonome
Grande Prairie County No. 1, AB MOT
53673001
Ancien Penhold Bunker
Red Deer County, AB SVC
56488001
Complexe d'entretien du parc
Improvement District No. 4 Waterton, AB CAP
56488002
Fosse d'effluent industriel
Improvement District No. 4 Waterton, AB CAP
56488003
Hôtel Prince de Galles
Improvement District No. 4 Waterton, AB CAP
56488004
Tertre (est et ouest)
Foothills County, AB CAP
56488006
Ancien site d'entreposage de carburant (UST)
Foothills County, AB CAP
56488007
Site Ancien site d'entreposage de barils
Foothills County, AB CAP
67636001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Wood Buffalo, AB MOT
72002001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Mackenzie County, AB MOT
83583001
Île Burntwood – Zones sans végétation au nord de la balise
Wood Buffalo, AB DFO
83584001
Île Bustard – Aucune contamination détectée
Wood Buffalo, AB DFO
N0005001
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Wood Buffalo, AB MOT
N0037001
Fosse à ciel ouvert - toilettes
Red Deer County, AB MOT
N0037002
RSS du locataire
Red Deer County, AB MOT
N0037003
Deux anciens RSS
Red Deer County, AB MOT
N0037004
Installation électrique du locataire
Red Deer County, AB MOT
N0037005
Ancienne installation électrique de l'ARC
Red Deer County, AB MOT
N0037006
Anciennes lignes pour les eaux usées et fosse septique et anciens puits perdus de l'ARC
Red Deer County, AB MOT
N0037007
Ancien hangar de l'ARC
Red Deer County, AB MOT
N0037008
Asphalte puddlé
Red Deer County, AB MOT
N0037009
Édifice industriel anciennement occupé par une entreprise de fabrication de tôle
Red Deer County, AB MOT
N0137001
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Grande Prairie, AB MOT
N0137002
Ancien site de réservoir de carburant souterrain
Grande Prairie, AB MOT
N0137003
Site d'enfouissement sous l'aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Grande Prairie, AB MOT
N0138001
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Peace No. 135, AB MOT
N0138002
Réservoir des eaux-vannes abandonné
Peace No. 135, AB MOT
N0282001
Garage d'entretien
Sturgeon County, AB MOT
N0282002
Ancienne zone de réservoir/unité de traitement des sols souterraine
Sturgeon County, AB MOT
N0283001
Ancien réservoir de stockage de carburant (bloc des services d'entretien extérieur)
Red Deer County, AB MOT
N0283002
Bloc des services d'entretien (cour intérieure du bloc)
Red Deer County, AB MOT
N7054001
Penhold
Red Deer County, AB DND
N7060001
Ancien dépotoir de la route Red
Wainwright No. 61, AB DND
N7069001
Casernement Griesbach
Edmonton, AB DND
N7070001
Aire d'exercices d'incendie
Sturgeon County, AB DND
N7071001
Bâtiment 187
Sturgeon County, AB DND
N7072001
Bâtiment A-3
Edmonton, AB DND
N7073001
Bâtiment L-2
Edmonton, AB DND
N7086001
Sites d'enfouissement potentiels (Penhold)
Red Deer County, AB DND