Résultats d'interrogation

SOMMAIRE DES RÉSULTATS DE L’INTERROGATION
Critères:
  • Limitée à des sites fermés
  • Organisation déclarante : Relations Couronne-Autochtones et Affaires du Nord Canada
Choisir des critères supplémentaires...
Clé de tri:Identificateur du RSCF (ascendant)
Sites trouvés:840
Autres vues
Choisissez un autre point de vue : Carte XML CSV Rapport financier
Options du rapport

Résultats par Nom et Lieu

Changer la vue du sommaire : Contaminants et Media Incidence du site

Identificateur de l'ISCF
Nom du Site
Municipalité et Province,
ou Pays
Organisation déclarante
(Légende)
00000018
GOLFE CORONATION
Kugluktuk, NU NOR
00000019
GOLFE CORONATION
Kugluktuk, NU NOR
00000020
GOLFE CORONATION
Kugluktuk, NU NOR
00000021
VICTORIA ISLAND L17
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000022
BOREALIS EST et OUEST
Kivalliq, Unorganized, NU NOR
00000023
LAC GENERATOR/FJORD INUGSUIN
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000024
Coppermine/LAC DISMAL No 1
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000025
GOLFE CORONATION/BAIE FOUR MILE
Kugluktuk, NU NOR
00000026
GOLFE CORONATION/LAC-S
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000027
GOLFE CORONATION/LAC-S
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000028
GOLFE CORONATION
Kugluktuk, NU NOR
00000029
GOLFE CORONATION
Kugluktuk, NU NOR
00000030
RÉGION DU LAC LA MARTRE
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000031
BAIE FOUR MILE
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000032
RIVIÈRE NAPATUKTUK No 3
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000033
GOLFE CORONATION
Kugluktuk, NU NOR
00000034
RIVIÈRE NAPATUKTUK No 1
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000035
RIVIÈRE NAPATUKTUK No 2
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000036
À PROXIMITÉ DE LA RIVIÈRE COPPERMINE
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000038
BAIE RICHARDSON
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000039
GOLFE CORONATION No 19
Kugluktuk, NU NOR
00000040
GOLFE CORONATION No 8
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000041
Coppermine/Rivière Kugaryuak
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000042
Coppermine/Lac Ruviere
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000043
GOLFE CORONATION No 2
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000044
GOLFE CORONATION No 4
Kugluktuk, NU NOR
00000045
GOLFE CORONATION No 3
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000046
GOLFE CORONATION No 9
Kugluktuk, NU NOR
00000047
GOLFE CORONATION No 10
Kugluktuk, NU NOR
00000048
GOLFE CORONATION No 11
Kugluktuk, NU NOR
00000049
GOLFE CORONATION No 12
Kugluktuk, NU NOR
00000050
GOLFE CORONATION No 13
Kugluktuk, NU NOR
00000051
GOLFE CORONATION No 14
Kugluktuk, NU NOR
00000052
GOLFE CORONATION No 15
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000053
GOLFE CORONATION No 16
Kugluktuk, NU NOR
00000054
GOLFE CORONATION No 17
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000055
GOLFE CORONATION No 18
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000056
GOLFE CORONATION No 6
Kugluktuk, NU NOR
00000057
GOLFE CORONATION No 5
Kugluktuk, NU NOR
00000058
HUSKY CREEK (LAC HOPE)
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000059
MONTAGNES COPPERMINE No 1
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000060
MONTAGNES COPPERMINE No 2
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000061
RIVIÈRE COPPERMINE/RAPIDES MUSKOX
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000062
Coppermine/LAC DISMAL No 2
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000063
RIVIÈRE COPPERMINE/RUISSEAU BURNT
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000064
ESTUAIRE DE LA RIVIÈRE COPPERMINE
Kugluktuk, NU NOR
00000065
RIVIÈRE COPPERMINE No 2
Kugluktuk, NU NOR
00000066
RIVIÈRE COPPERMINE No 1
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000067
VIKING YELLOWKNIFE GOLD MINE (ARELENE; BBB CLAIMS; MAX, OLA )
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000070
GOLFE CORONATION
Kugluktuk, NU NOR
00000071
GOLFE CORONATION
Kugluktuk, NU NOR
00000072
GOLFE CORONATION
Kugluktuk, NU NOR
00000073
GOLFE CORONATION
Kugluktuk, NU NOR
00000074
GOLFE CORONATION
Kugluktuk, NU NOR
00000075
GOLFE CORONATION
Kugluktuk, NU NOR
00000077
GOLFE CORONATION
Kugluktuk, NU NOR
00000078
GOLFE CORONATION
Kugluktuk, NU NOR
00000079
GOLFE CORONATION
Kugluktuk, NU NOR
00000080
RESOLUTION BAY
Region 5, Unorganized, NT NOR
00000081
GOLFE CORONATION
Kugluktuk, NU NOR
00000082
ANDERSON RIVER/BLUENOSE LAKE A
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000083
RIVIÈRE ANDERSON/RÉGION DU LAC BLUENOSE
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000084
BANKS ISLAND # 01
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000085
BANKS ISLAND # 02
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000086
ÎLE BANKS No 04
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000087
BANKS ISLAND # 06
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000088
BANKS ISLAND # 07
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000089
BANKS ISLAND # 08
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000090
BANKS ISLAND # 09
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000091
BANKS ISLAND # 24
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000092
ÎLE BANKS No 25
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000093
ÎLE BANKS No 27
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000094
BANKS ISLAND # 29
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000095
BANKS ISLAND # 30
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000096
BERNARD IS. # 01
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000097
BERNARD IS. # 02
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000098
BERNARD IS. # 03
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000099
ERNEST LAKES
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000100
SANS SAULT / EAST MOUNTAIN AREA
Region 2, Unorganized, NT NOR
00000101
GORE ISLANDS (2 SITES)
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000102
HORNADAY LAKE AREA E. SIDE
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000103
HORNADAY LAKE W. SIDE
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000104
LAC HORTON No 3
Region 2, Unorganized, NT NOR
00000105
IBBETT BAY
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000106
INUVIK
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000107
WESTERN MINING CO. CAMP (KUUK RIVER AREA) L-21 (VICTORIA ISLAND)
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000108
LAC BELOT # 2/COLVILLE LAKE (
Region 2, Unorganized, NT NOR
00000109
MACKENZIE RIVER SHORELINE # 01
Region 2, Unorganized, NT NOR
00000110
MACKENZIE RIVER SHORELINE # 02
Region 2, Unorganized, NT NOR
00000111
MACKENZIE RIVER SHORELINE # 19
Region 2, Unorganized, NT NOR
00000112
MCKINLEY BAY/SHORELINE
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000113
MUSKOX-THOMSEN RIVER JUNCTION
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000114
NIAS POINT (PANARCTIC SABINE BAY ABANDONED GAS WELL)
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000115
NODWELL LAKE
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000116
ÎLE NORWAY - RÉGION No 01
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000117
NORWAY ISLAND AREA # 02
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000118
PAULATUK AREA
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000119
PRINCE ALBERT SOUND
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000120
SEA OTTER RIVER AREA
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000121
SHORAN LAKE, BANKS ISLAND
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000122
TUKTOYAKTUK AREA/W SHORELINES
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000123
VICTORIA IS. AREA # 13
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000124
VICTORIA IS. AREA # 20
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000125
VICTORIA IS. AREA # 21 (Exploration Camp)
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000126
VICTORIA IS. AREA # 24
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000127
WINTER HARBOUR/ÎLE MELVILLE
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000128
ÎLE MELVILLE - WINTER HARBOUR
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000129
RIVIÈRE ANDERSON/RÉGION DU LAC BLUENOSE
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000130
ANDERSON RIVER/BLUENOSE LAKE A
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000131
KEELE RIVER AIRSTRIP
Region 2, Unorganized, NT NOR
00000132
AMOCO DECALTA A-1 - RIVIÈRE POPLAR
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000133
AMOCO MURPHY CORMACK N-33
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000134
RIVIERE DE L'ILE ATKINSON UNION
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000135
BELL HEATHER LAKE
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000136
BLACKWATER # 3 RIVER MOUTH
Region 2, Unorganized, NT NOR
00000137
BRIGGS-TROUT RIVER 2
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000138
BRIGGS-TROUT RIVER 3
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000139
BRIGGS-TROUT RIVER 4
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000140
BRIGGS-LAC TURKEY 1
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000141
CADILLAC GRAINGER AIRSTRIP
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000142
CARLSON LAKE
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000143
CELIBETA LAKE SOUTH
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000144
LAC DOGFACE
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000145
HB PAN AM SO. ISLAND RIVER M41
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000146
IMPERIAL CARTRIDGE F-72
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000147
IMPERIAL REDKNIFE N-06
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000148
IMPERIAL TRIAD-WILLOW L. B-28
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000149
NAHANNI - STOCKAGE DE CARBURANT
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000150
TOUR DU PLATEAU DE OLD HORN
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000151
PAN AM A-2 GRAINGER N-42(C-42
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000152
RIVIÈRE SHELL LIARD N.1
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000153
PLATEAU TEXACO RAM N-44
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000155
WILKINSON-REDKNIFE R. # 2
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000156
CAMERON RIVER AREA
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000157
DEEP BAY/GREAT SLAVE LAKE # 13
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000158
DIAMANT LAKE
Region 5, Unorganized, NT NOR
00000159
GOLFE CORONATION
Kugluktuk, NU NOR
00000160
SMALL TREE LAKE (3 LAKES)
Region 5, Unorganized, NT NOR
00000161
BACK LAKE AREA
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000163
LAC CHALCO (CÔTÉ OUEST)
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000164
GOLFE CORONATION
Kugluktuk, NU NOR
00000165
GOLFE CORONATION
Kugluktuk, NU NOR
00000166
DRYMEAT LAKE #1
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000167
GRASSY ISLAND
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000168
HORNBY POINT
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000169
INDIN LAKE #1 (NORTH INCA ?)
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000170
LOU LAKE
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000171
MACKAY LAKE
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000172
GOLFE CORONATION
Kugluktuk, NU NOR
00000173
NEGUS MINE/COMINCO LTD
Yellowknife, NT NOR
00000174
PROSPEROUS LAKE N. END (2 SITE
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000175
SEAHORSE LAKE
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000176
SPENCER LAKE
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000178
UPPER PENSIVE LAKE
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000179
WALMSLEY LAKE
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000180
WEBB LAKE
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000181
ARSENO LAKE (MERCURY CAMP/GOLD MINES)
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000182
DARAN LAKE
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000183
GHOST LAKE
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000184
GREENSTOCKINGS LAKE
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000185
INDIN LAKE #2
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000186
MATTBERRY LAKE/INDIN LAKE #2
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000187
MATTBERRY LAKE/INDIN LAKE #3
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000188
MATTBERRY LAKE/INDIN LAKE #4
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000189
MATTBERRY LAKE/INDIN LAKE #5
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000190
MATTBERRY LAKE/INDIN LAKE #6 (KIM (MAIN ZONE))
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000191
MATTBERRY/INDIN/LITTLE MARTIN
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000192
SNARE LAKE
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000193
SNARE LAKE AREA
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000194
SNARE LAKE AREA
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000195
SNARE LAKE AREA
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000196
SNARE LAKE AREA
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000197
SNARE LAKE AREA
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000198
SNARE LAKE AREA
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000199
SNARE LAKE AREA
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000200
SNARE LAKE AREA
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000201
WECHO LAKE #2
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000203
WINTER LAKE #1
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000204
WINTER LAKE #2
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000205
BOLAND LAKE # 03
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000206
BOLAND LAKE # 04
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000207
BOLAND LAKE AREA
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000208
FT. RAE AREA
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000209
HORN PLATEAU/MARIAN LAKE AREA
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000210
INDIN LAKE AREA
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000211
GOLFE CORONATION
Kugluktuk, NU NOR
00000212
GOLFE CORONATION
Kugluktuk, NU NOR
00000213
GOLFE CORONATION
Kugluktuk, NU NOR
00000214
GOLFE CORONATION
Kugluktuk, NU NOR
00000215
GOLFE CORONATION
Kugluktuk, NU NOR
00000216
GOLFE CORONATION
Kugluktuk, NU NOR
00000217
GOLFE CORONATION
Kugluktuk, NU NOR
00000218
RÉGION DE COPPERMINE
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000219
RÉGION DE COPPERMINE
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000220
RÉGION DE COPPERMINE
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000221
VICTORIA IS. AREA # 23
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000222
RÉGION DE COPPERMINE
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000223
INGRAY LAKE
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000224
MARIAN LAKE/MARYLEER LAKE
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000225
MARYLEER LAKE AREA #1
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000226
MARYLEER LAKE/BURKE LAKE #1
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000227
MARYLEER LAKE/BURKE LAKE #2
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000228
NORTH ARM
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000229
RAE LAKES AREA #2
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000232
BAIE RESOLUTE 2
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000233
RUSSEL LAKE #1
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000234
RUSSEL LAKE #4
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000235
RUSSEL LAKE #7
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000236
RUSSELL LAKE AREA #5 (MNW, DIT)
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000237
RUSSELL LAKE AREA #7
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000238
RUSSELL L AREA/N OF ARSENO L
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000239
RUSSELL L AREA/N OF LABRISH L
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000240
RUSSELL L AREA/SW MARYLEER L
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000241
RUSSELL L AREA/W OF MARYLEER L
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000242
RUSSELL LAKE/EAST #1
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000243
RUSSELL LAKE/EAST #2
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000245
SLEMON LAKE/NORTH
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000246
LAC GREINER
Cambridge Bay, NU NOR
00000247
RÉGION DE L`ÎLE VICTORIA No 17
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000248
RÉGION DE L`ÎLE VICTORIA No 18
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000250
ANSE DE STARVATION
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000251
DÉTROIT DE DEASE/TURGAIN POINT
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000252
PRESQU`ÎLE KENT
Kugluktuk, NU NOR
00000253
ÎLE BANKS No 10
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000254
PÉNINSULE DE BOOTHIA
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000255
LAC CHARTRAND
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000257
LAC LADY MELVILLE
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000259
LAC SANAGAK
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000260
BANKS ISLAND # 11
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000261
MINE BEST BET (LAC DREVER)
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000262
LAC HALL
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000263
BANKS ISLAND # 03
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000264
ÎLE AMUND RINGNES
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000265
ÎLE BATHURST - AIRSTRIP POINT
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000267
ÎLE BATHURST - FREEMANS COVE
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000268
ÎLE BATHURST - COLLINE HUMPHRIES
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000269
ÎLE BATHURST - POINTE PAINE
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000271
ÎLE BATHURST - YOUNG INLET
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000272
FIORD BLIND
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000273
PÉNINSULE BORDEN
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000274
BORUP FIORD
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000275
CAP GREAT BEAR (ÎLE ELLESMERE)
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000276
DÉTROIT D`EUREKA NORD No 1
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000277
EUREKA SOUND NORTH # 2 - duplicate site
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000278
BAIE FLAGLER
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000279
ÎLE GRAHAM SUD-EST
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000280
GREAT BEAR CAPE/ÎLE ELLESMERE
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000281
FJORD GREELY
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000283
FJORD INUGSIUN
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000284
KENN BOREK - CAMP
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000285
POINTE KING - ÎLE MELVILLE
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000287
ÎLE LOUGHEED (EXTRÉMITÉ NORD)
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000290
OUEST DE PANARCTIC - ÎLE LOUGHEED
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000291
ÎLE MELVILLE (EST)
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000293
ÎLE MELVILLE - POINTE ROSS
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000295
POINTE ROSS - ÎLE MELVILLE
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000297
FJORD STRATHCONA
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000299
FJORD TANQUARY
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000300
LAC TINGMISUT
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000301
FJORD VENDON
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000302
ÎLE WARD HUNT
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000305
ISOKTOK
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000306
KANGIA
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000307
PUDLAT INLET
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000308
SHARTOWITOK
Iqaluit, NU NOR
00000309
AQIATTULAULAVIK
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000310
BAIE BUTTERFLY
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000311
CAP DORSET 2 (ÎLE NOTTINGHAM)
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000312
SANIKILUAQ
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000313
LAC ELBOW
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000314
RIVIÈRE HOOD/CHUTES WILBERFORCE
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000315
LAC LIBBY
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000317
GOLFE CORONATION
Kugluktuk, NU NOR
00000318
BANKS ISLAND # 05
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000320
RIVIÈRE ANDERSON/RÉGION DU LAC BLUENOSE
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000321
RÉGION DE WISE POINT
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000322
LAC KATHLEEN
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000324
LAC NON DÉSIGNÉ NO 1
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000325
LAC NON DÉSIGNÉ NO 2
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000326
LAC NON DÉSIGNÉ NO 3
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000327
RIVIÈRE ANDERSON/RÉGION DU LAC BLUENOSE
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000328
DÉTROIT DE MELVILLE/BAIE HOPE
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000329
RIVIÈRE JEAN MARIE
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000330
RÉGION DU GOLFE CORONATION No 02
Umingmaktok, NU NOR
00000331
LAC REGAN
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000334
LAC POINT RÉGION No 2
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000335
LAC ROCKING HORSE
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000337
LAC ULU
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000338
RÉGION DU CAP YOUNG
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000339
RAPIDES CLIFF
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000340
FRANCOIS BAY
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000342
RIVIÈRE EKALLUK/LAC FERGUSON
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000344
Coppermine/Lac Kirkerk
Kugluktuk, NU NOR
00000345
Coppermine/Rivière Mouse
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000347
WILLOW CREEK (COPPERMINE)
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000349
RÉGION DE COPPERMINE
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000350
FRANK VEIN
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000352
POINT WRIGLEY
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000353
Coppermine/LAC ELBOW
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000355
RÉGION DE LA RIVIÈRE COPPERMINE
Kugluktuk, NU NOR
00000357
CAMP CAT & GRAINGER
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000359
LAC HENIK
Kivalliq, Unorganized, NU NOR
00000360
RIVIÈRE ANDERSON/RÉGION DU LAC BLUENOSE
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000361
ANDERSON RIVER/BLUENOSE LAKE A
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000362
FT. RAE AREA
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000363
FT. RAE AREA
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000364
HORN PLATEAU/MARIAN LAKE AREA
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000365
HORN PLATEAU/MARIAN LAKE AREA
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000366
HORN PLATEAU/MARIAN LAKE AREA
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000367
HORN PLATEAU/MARIAN LAKE AREA
Region 6, Unorganized, NT NOR
00000368
HORN PLATEAU/MARIAN LAKE AREA
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000369
HORN PLATEAU/MARIAN LAKE AREA
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000370
INDIN LAKE AREA
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000371
INDIN LAKE AREA
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000372
INDIN LAKE AREA
Region 3, Unorganized, NT NOR
00000373
RÉGION DE COPPERMINE
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000374
ÎLE BATHURST - DE LA BECHE
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00000375
RIVIÈRE ANDERSON/RÉGION DU LAC BLUENOSE
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000376
RIVIÈRE ANDERSON/RÉGION DU LAC BLUENOSE
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000377
RIVIÈRE ANDERSON/RÉGION DU LAC BLUENOSE
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000378
RIVIÈRE ANDERSON/RÉGION DU LAC BLUENOSE
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000379
BAR C - TUNUNUK
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000384
RÉGION DE COPPERMINE
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000385
RÉGION DE COPPERMINE
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000388
GULF ET AL REDKNIFE H-28
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000389
BLACKWATER # 2 AIRSTRIP
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000390
BRIGGS-TROUT RIVER 5
Region 4, Unorganized, NT NOR
00000391
LAC JUNE (PARTIE INFÉRIEURE)
Region 2, Unorganized, NT NOR
00000392
RÉGION DU GOLFE CORONATION No 01
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000393
VICTORIA ISLAND L18-H2 EXPLORATION CAMP
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000394
SATELITE BAY
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000398
JUNE LAKE (UPPER)
Region 2, Unorganized, NT NOR
00000399
LAC BAKER (QAMANIT''TUAQ)
Kivalliq, Unorganized, NU NOR
00000404
RIVIÈRE ANDERSON/RÉGION DU LAC BLUENOSE
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000406
RÉGION DE LA POINTE CLIFTON No 03
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000407
GRAND ROY - CAMP MINIER (ÎLE VICTORIA)
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000408
EMBOUCHURE DE LA RIVIÈRE FERGUSON
Kivalliq, Unorganized, NU NOR
00023282
LAC KAMINURIAK
Kivalliq, Unorganized, NU NOR
00023429
LAC HOPE
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00023468
OLD FROBISHER WELLS-RIVIÈRE HAY
Region 5, Unorganized, NT NOR
00023489
BANKS ISLAND # 14
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023490
BANKS ISLAND # 15
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023491
BANKS ISLAND # 16
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023492
BANKS ISLAND # 19
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023493
BANKS ISLAND # 20
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023494
BANKS ISLAND # 21
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023495
BANKS ISLAND # 23
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023496
RÉGION DE L'ÎLE VICTORIA No 08
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023497
VICTORIA IS. AREA # 09
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023498
VICTORIA IS. AREA # 10
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023499
VICTORIA IS. AREA # 11
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023500
VICTORIA IS. AREA # 12
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023501
VICTORIA IS. AREA # 14
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023502
VICTORIA IS. AREA # 01
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023503
VICTORIA IS. AREA # 02
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023504
VICTORIA IS. AREA # 03 (GNME CAMP 2004, PANARCTIC CAMP)
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023505
VICTORIA IS. AREA # 04 (GRANDROY CAMP/AIRSTRIP)
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023506
VICTORIA ISLAND # 01
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023507
VICTORIA ISLAND # 02
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023508
VICTORIA ISLAND # 03
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023509
L'ÎLE VICTORIA No 04
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023510
VICTORIA ISLAND # 05
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023511
VICTORIA ISLAND # 06
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023512
SHEZAL CANYON (HAYHOOK LAKE COMMERCIAL BASE CAMP?)
Region 2, Unorganized, NT NOR
00023513
BLUEBERRY CRK/BEAR ROCK #4
Region 2, Unorganized, NT NOR
00023514
BENIAH LAKE
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023516
RAE ROCK, NORRIS L, JOLLY L #2
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023517
BROWN LAKE AREA
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023518
REDCLIFF ISLAND AREA
Region 5, Unorganized, NT NOR
00023519
D`AOUST LAKE
Region 5, Unorganized, NT NOR
00023520
SACHOWIA POINT
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023521
SOSAN ISLAND
Region 5, Unorganized, NT NOR
00023522
WHITEBEACH PT.
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023523
OLD FORT ISLAND AREA
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023525
REDROCK POINT
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023526
MIDDLE ISLAND
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023527
LONG ISLAND
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023528
LONELY POINT
Region 4, Unorganized, NT NOR
00023529
NORTH HEAD
Region 4, Unorganized, NT NOR
00023530
BLACK SPRUCE ISLAND
Region 4, Unorganized, NT NOR
00023531
CRANBERRY ISLAND (MIDDLE)
Region 4, Unorganized, NT NOR
00023532
SULPHUR BAY (2 SITES)
Region 4, Unorganized, NT NOR
00023533
WINDY BAY (DFO- WINDY BAY CANTON)
Region 4, Unorganized, NT NOR
00023534
WEB ISLAND
Region 4, Unorganized, NT NOR
00023535
SLAVE POINT
Region 4, Unorganized, NT NOR
00023536
OLD LAC LA MARTRE WINTER RD#1
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023537
OLD LAC LA MARTRE WINTER RD#2
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023538
OLD LAC LA MARTRE WINTER RD#3
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023539
OLD LAC LA MARTRE WINTER RD#4
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023540
TROUT ROCK ISLAND (TROUT ROCK VILLAGE AREA)
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023541
WILLOW LAKE/EAST
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023543
LITTLE DAL L.(COATES LAKE, REDSTONE COPPER, PLATEAU LAKE, MUNOR)
Region 4, Unorganized, NT NOR
00023549
MUSKOX MINES SYNDICATE CAMP (CAMP VALLEY NORTH, VICTORIA ISLAND)
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023550
MUSKOX MINES AIRSTRIP
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023551
LAC BAKER
Baker Lake, NU NOR
00023552
CHESTERFIELD INLET/BAIE BARBOUR
Kivalliq, Unorganized, NU NOR
00023554
RIVIÈRE FERGUSON
Kivalliq, Unorganized, NU NOR
00023555
Lac Garry
Kivalliq, Unorganized, NU NOR
00023556
LAC KAMINAK
Kivalliq, Unorganized, NU NOR
00023557
Kigavik
Kivalliq, Unorganized, NU NOR
00023558
Lac Spi/Lac Spy
Kivalliq, Unorganized, NU NOR
00023559
Baie Wager
Kivalliq, Unorganized, NU NOR
00023560
BAIE JOHANSEN
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00023562
GOLFE CORONATION
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00023563
BAIE JOHANSEN/RIVIÈRE NAKYOKTOK
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00023564
RIVIÈRE MARA/LAC RHINO
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00023566
LAC BEECHEY
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00023567
LAC CONTWOYTO OUEST
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00023568
ONINGMAKTOK
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00023570
LAC POINT RÉGION No 1
Region 2, Unorganized, NT NOR
00023571
GOLFE REINE-MAUD
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00023572
LAC SPYDER
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00023573
LAC CONTWOYTO
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00023574
LAC CONCESSION
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00023575
LAC CONTWOYTO
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00023576
LAC CONTWOYTO
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00023577
LAC CONTWOYTO
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00023578
LAC CONTWOYTO
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00023579
LAC CONTWOYTO
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00023580
LAC CONTWOYTO
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00023581
LAC CONTWOYTO
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00023582
LAC CONTWOYTO
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00023583
LAC CONTWOYTO
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00023584
LAC CONTWOYTO
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023585
LAC CONTWOYTO
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00023586
LAC CONTWOYTO
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023587
LAC CONTWOYTO
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023588
LAC CONTWOYTO
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00023589
LAC CONTWOYTO
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00023590
GOLFE CORONATION
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00023591
MINE LUPIN - ECHO BAY MINES
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00023594
BATHURST INLET/BROWN SOUND
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00023595
BATHURST INLET/BAIE DANIEL MOORE
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00023596
BATHURST INLET/RIVIÈRE JAMES
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00023597
BATHURST INLET/ÎLE LEWES
Kugluktuk, NU NOR
00023598
BAIE BUCHAN/HAGUAKTOK
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00023599
Coppermine/Rivière Tree
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00023600
GOLFE CORONATION No 1
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00023601
LAC DORIS
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00023602
RÉGION DU LAC CONTWOYTO
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00023603
RÉGION DE COPPERMINE
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00023605
Coppermine/Baie Arctic
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00023613
BOLAND LAKE # 01
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023614
BOLAND LAKE # 02
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023617
BOLAND LAKE # 05
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023621
COURAGEOUS LAKE
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023623
DRYMEAT LAKE #2
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023625
FT. RAE AREA
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023628
FT. RAE AREA
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023629
FT. RAE AREA
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023630
FT. RAE AREA
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023631
FT. RAE AREA
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023632
FT. RAE AREA
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023633
FT. RAE AREA
Behchokò, NT NOR
00023634
FT. RAE AREA
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023635
FT. RAE AREA
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023636
FT. RAE AREA
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023638
GOLDCREST MINE (BATON LAKE, GRIZZLY BEAR, COLOMAC )
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023640
GRIZZLY BEAR (GRIZZLY LAKE)
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023641
HARDISTY LAKE/SW OF MESA LAKE
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023642
HARDISTY LAKE/SW OF MESA LAKE
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023643
HARDISTY LAKE/SW OF MESA LAKE
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023645
HORN PLATEAU/MARIAN LAKE AREA
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023647
HORN PLATEAU/MARIAN LAKE AREA
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023649
HORN PLATEAU/MARIAN LAKE AREA
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023653
HORN PLATEAU/MARIAN LAKE AREA
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023654
HORN PLATEAU/MARIAN LAKE AREA
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023655
HORN PLATEAU/MARIAN LAKE AREA
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023656
IMPERIAL LAC TACHE C-35
Region 4, Unorganized, NT NOR
00023659
INDIN LAKE #3
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023665
INDIN LAKE AREA
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023666
RÉGION DU LAC INDIN (WRONG LOCATION OR DUPLICATE)
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023667
INDIN LAKE AREA
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023669
LABRISH LAKE/SOUTH
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023670
LABRISH LAKE/SOUTH
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023671
LABRISH LAKE/SOUTH
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023672
LAC LA MARTRE
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023674
MARIAN LAKE
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023675
MARIAN LAKE N. END #2 (BM; TXG)
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023678
MARYLEER LAKE AREA #2
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023681
MATTBERRY LAKE/INDIN LAKE #1
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023687
MOSHER LAKE/EAST #1
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023688
MOSHER LAKE/EAST #2
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023691
NORTH ARM/WAITE ISLAND
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023692
NWT HWY # 3 (7 SITES)
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023693
NWT HWY # 3, KM 33.3
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023694
NWT HWY # 3, KM 38.9
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023695
NWT HWY # 3, KM 42.5
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023696
NWT HWY # 3, KM 43.6
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023697
NWT HWY # 3, KM 44.9
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023698
NWT HWY # 3, KM 45.7
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023699
NWT HWY # 3, KM 51.9 (VL)
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023700
NWT HWY # 3, KM 63.1
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023701
RAE LAKES AREA #1
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023703
RAE LAKES AREA #3
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023704
RÉGION DES LACS RAE No 4
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023705
RAE LAKES AREA #5
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023706
RÉGION DES LACS RAE No 6
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023707
RAE ROCK, NORRIS L, JOLLY L #1
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023708
RAE ROCK, NORRIS L, JOLLY L #3
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023709
RAYROCK POWER LINE
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023710
REDROCK LAKE
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023712
RUSSEL LAKE #3
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023714
RUSSEL LAKE #5
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023715
RUSSEL LAKE #6
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023716
RUSSELL L AREA/BROWN WATER L
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023720
RUSSELL L AREA/SE OF SADDLE L
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023723
RUSSELL LAKE #10
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023724
RUSSEL LAKE #2
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023726
RUSSELL LAKE #8
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023727
RUSSELL LAKE #9 (SM383 INDIN LAKE AREA)
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023728
RUSSELL LAKE AREA #1
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023729
RUSSELL LAKE AREA #2
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023730
RUSSELL LAKE AREA #3
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023731
RUSSELL LAKE AREA #4
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023733
RUSSELL LAKE AREA #6
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023735
RUSSELL LAKE AREA #8
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023736
RUSSELL LAKE AREA #9
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023739
RUSSELL LAKE/EAST #3
Region 4, Unorganized, NT NOR
00023740
RUSSELL LAKE/EAST #4
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023741
RUSSELL LAKE/HISLOP LAKE
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023742
RUSSELL LAKE/MARIAN LAKE AREA
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023743
RUSSELL LAKE/NORTH
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023744
SHERMAN LAKE & INDIN LAKE AREA
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023745
SLEMON LAKE
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023746
SLEMON LAKE
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023757
SNARE LAKE/NORTH
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023758
SNARE LAKE/SOUTH #1
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023759
SNARE LAKE/SOUTH #2
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023761
WECHO LAKE #1
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023764
WIJINNEDI LAKE
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023765
WILLOW LAKE/EAST
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023766
WINTER LAKE
Region 3, Unorganized, NT NOR
00023769
ALLEN LAKE
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023770
LOGE ARCTIC STAR
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023771
ARTILLERY LAKE (2 SITES)
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023772
BAIE BACK (ILE À BURWASH)
Yellowknife, NT NOR
00023773
BANTING LAKE N.
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023774
BANTING LAKE W.
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023775
BARREL POINT
Region 5, Unorganized, NT NOR
00023776
CAMPBELL BAY
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023778
COMINCO PIT N - 32 PINE POINT
Region 5, Unorganized, NT NOR
00023779
CON MINE - MIRAMAR
Yellowknife, NT NOR
00023780
COSMOS LAKE
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023781
CUNNINGHAM LANDING # 1
Region 5, Unorganized, NT NOR
00023782
CUNNINGHAM LANDING # 2
Fort Smith, NT NOR
00023783
DEVIL`S CHANNEL/GROS CAP
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023785
CABINE DOCTORS
Region 5, Unorganized, NT NOR
00023786
FORT RESOLUTION No 2 (VÉHICULE - PHASE 1)
Fort Resolution, NT NOR
00023787
FORT RESOLUTION#1(SHORE. AREA)
Fort Resolution, NT NOR
00023788
MINE FREDA
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023789
FT RESOLUTION No 3 (VÉHICULE - PHASE 2)
Fort Resolution, NT NOR
00023790
GRAND DETOUR OLD SAWMILL (3 SI
Region 5, Unorganized, NT NOR
00023792
GRAVEL HILL LAKE
Region 5, Unorganized, NT NOR
00023793
GREAT SLAVE LAKE # 1
Region 5, Unorganized, NT NOR
00023794
HOLE IN THE WALL
Region 5, Unorganized, NT NOR
00023796
HOWARD LAKE
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023797
CANAL INCONNU
Region 5, Unorganized, NT NOR
00023798
MONTAIGNE INDIENNE
Region 5, Unorganized, NT NOR
00023800
JOLIFFE ISLAND/YELLOWKNIFE
Yellowknife, NT NOR
00023801
KASBA LAKE
Region 5, Unorganized, NT NOR
00023802
POINT DE LOOKOUT
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023803
LUTSEL K`E (FORMERLY SNOWDRIFT
Region 5, Unorganized, NT NOR
00023804
MANCHESTER LAKE (2 SITES)
Region 5, Unorganized, NT NOR
00023805
MCARTHUR LAKE (2 SITES)
Region 5, Unorganized, NT NOR
00023806
MOSQUITO LAKE # 1
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023807
MOSQUITO LAKE # 2 (2 SITES)
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023808
NARROW ISLAND
Region 5, Unorganized, NT NOR
00023810
NICHOLSON LAKE (PHASE 1)
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023811
NOSE MINE (CLAN LAKE)
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023812
PICKEREL LAKE
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023813
PICKEREL LAKE ISLAND
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023814
PRELUDE LAKE
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023815
PROSPEROUS LAKE
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023818
PTARMIGAN POINT AREA
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023819
PTARMIGAN WHARF
Yellowknife, NT NOR
00023820
RAT RIVER
Region 5, Unorganized, NT NOR
00023821
REID LAKE AREA
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023823
MINE ROD
Yellowknife, NT NOR
00023824
SALKELD LAKE # 1
Region 5, Unorganized, NT NOR
00023825
SALKELD LAKE # 2
Region 5, Unorganized, NT NOR
00023826
SALKELD LAKE # 3
Region 5, Unorganized, NT NOR
00023827
SALMITA MINE (SALMITA NORTHWEST MINES)
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023828
SALT RIVER - SAWMILL
Region 5, Unorganized, NT NOR
00023829
SIMPSON ISLANDS
Region 5, Unorganized, NT NOR
00023830
SLAVE RIVER
Region 5, Unorganized, NT NOR
00023832
SMART LAKE
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023833
SNOWDRIFT (LUTSEL K`E)
Lutselk'e, NT NOR
00023834
STONY ISLAND
Region 5, Unorganized, NT NOR
00023835
THELON RIVER W. BANK
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023837
THUBAN LAKE (2 SITES)
Region 5, Unorganized, NT NOR
00023838
TRONKA CHUA LAKE
Region 5, Unorganized, NT NOR
00023839
TROUT LAKE
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023840
UTSINGI POINT
Region 5, Unorganized, NT NOR
00023842
MINE VOL (DUPLICATE SITE OF SM207)
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023846
WOOL BAY (92 SITES)
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023847
YELLOWKNIFE BAY
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023848
BLACKWATER # 1
Region 4, Unorganized, NT NOR
00023849
BUFFALO RIVER (3 SITES)
Region 5, Unorganized, NT NOR
00023850
POINTE CARIBOU/BAIE CARIBOU
Region 4, Unorganized, NT NOR
00023851
COMINCO/MOOSE PASTURE CREEK
Region 4, Unorganized, NT NOR
00023852
FORT PROVIDENCE AREA
Region 4, Unorganized, NT NOR
00023853
HART LAKE
Region 4, Unorganized, NT NOR
00023854
HORN PLATEAU/MARIAN LAKE AREA
Region 6, Unorganized, NT NOR
00023855
HORN RIVER ROAD # 1 (9 SITES)
Region 4, Unorganized, NT NOR
00023856
JOHNSON RIVER
Region 4, Unorganized, NT NOR
00023857
JONES POINT
Region 4, Unorganized, NT NOR
00023858
MILLS LAKE
Region 4, Unorganized, NT NOR
00023859
MOOSE POINT/GREAT SLAVE LAKE #
Region 4, Unorganized, NT NOR
00023860
PTE. DE ROCHE (3 SITES)
Region 4, Unorganized, NT NOR
00023861
RIVIÈRE SHELL OCHRE I-15
Region 4, Unorganized, NT NOR
00023862
SHELL-WEST WRIGLEY G-70
Region 4, Unorganized, NT NOR
00023863
WRIGLEY (1 OF 2 SITES)
Region 4, Unorganized, NT NOR
00023865
MACKENZIE DELTA
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023866
MACKENZIE DELTA - SOUTH
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023867
MARTIN HOUSE
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023868
POKIAK RIVER/PEEL CHANNEL
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023869
TABASCO LAKE (7 OF 7 LAKES)
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023870
TWIN LAKE (3 OF 7 LAKES)
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023871
ALBERT BAY
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023875
ANDERSON RIVER/BLUENOSE LAKE A
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023878
BANKS ISLAND # 22
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023879
BEER HILL
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023880
COLVILLE LAKE # 10
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023881
COLVILLE LAKE # 11
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023882
COLVILLE LAKE # 12
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023883
COLVILLE LAKE # 13
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023884
COLVILLE LAKE # 14
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023885
COLVILLE LAKE # 15
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023886
COLVILLE LAKE # 16
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023889
HYNDMAN LAKE
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023894
NOELL LAKE
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023895
NORTHSTAR HARBOUR
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023898
PARRY PENINSULA
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023900
PIN A - PEARCE POINT
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023901
SITIDGI LAKE - ISLAND
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023902
SITIDGI/ESKIMO LAKES
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023903
STANTON
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023905
VICTORIA IS. AREA # 05
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023906
VICTORIA IS. AREA # 06
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023907
VICTORIA IS. AREA # 07
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023908
VICTORIA IS. AREA # 22
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023909
AIRPORT CREEK
Region 2, Unorganized, NT NOR
00023911
BEAR ROCK /MIRROR LAKE #1
Region 2, Unorganized, NT NOR
00023912
BIG DAL LAKE (4 OF 4 SITES)
Region 2, Unorganized, NT NOR
00023913
BLUEFISH CRK/BEAR ROCK #3
Region 2, Unorganized, NT NOR
00023914
CLOUD DOH (GREAT BEAR LAKE)
Region 2, Unorganized, NT NOR
00023915
COLVILLE LAKE # 08
Region 2, Unorganized, NT NOR
00023916
COLVILLE LAKE # 09
Region 2, Unorganized, NT NOR
00023917
COPPERMINE TRAIL
Region 2, Unorganized, NT NOR
00023918
DIVIDE LAKE (2 OF 4 SITES)
Region 2, Unorganized, NT NOR
00023919
DRILL LAKE (2 SITES)
Region 2, Unorganized, NT NOR
00023920
ESTABROOK LAKE/COLVILLE LAKE (
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023921
FLORENCE LAKE
Region 2, Unorganized, NT NOR
00023922
FORT CONFIDENCE
Region 2, Unorganized, NT NOR
00023923
FORT GOOD HOPE AREA (2 SITES)
Region 2, Unorganized, NT NOR
00023924
GASSEND LAKE/COLVILLE LAKE (5
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023925
LAC GODLIN (CAL)
Region 2, Unorganized, NT NOR
00023926
GOOD HOPE BAY/GREAT BEAR LAKE
Region 2, Unorganized, NT NOR
00023927
GREAT BEAR L # 1/GREAT BEAR R.
Region 2, Unorganized, NT NOR
00023928
GUBER LAKE (5 OF 7 LAKES)
Region 2, Unorganized, NT NOR
00023929
HORTON LAKE # 1
Region 2, Unorganized, NT NOR
00023930
HORTON LAKE # 2
Region 2, Unorganized, NT NOR
00023932
HUME RIVER/TRIAD BP ARCO CC HU
Region 2, Unorganized, NT NOR
00023934
LAC BELOT # 1/COLVILLE LAKE (
Region 2, Unorganized, NT NOR
00023935
LAC CHARRUE/LITTLE CHICAGO
Region 2, Unorganized, NT NOR
00023936
LAC MAUNOIR/COLVILLE LAKE
Region 2, Unorganized, NT NOR
00023937
LITTLE CHICAGO # 1
Region 2, Unorganized, NT NOR
00023938
LITTLE CHICAGO # 2
Region 2, Unorganized, NT NOR
00023939
MACKENZIE RIVER SHORELINE # 03
Region 2, Unorganized, NT NOR
00023940
MACKENZIE RIVER SHORELINE # 09
Region 2, Unorganized, NT NOR
00023941
MACKENZIE RIVER SHORELINE # 16
Region 2, Unorganized, NT NOR
00023942
MACKENZIE RIVER SHORELINE # 18
Region 2, Unorganized, NT NOR
00023943
MCCLURE LAKE (2 OF 7 LAKES)
Region 2, Unorganized, NT NOR
00023944
MIRROR LAKE/BEAR ROCK PROJECT
Region 2, Unorganized, NT NOR
00023945
MOOSE LAKE
Region 2, Unorganized, NT NOR
00023946
MOUNTAIN LAKE (1 OF 7 LAKES)
Region 2, Unorganized, NT NOR
00023947
NATLA LAKE (1 OF 4 SITES)
Region 2, Unorganized, NT NOR
00023948
NORMAN WELLS RIVERBANK CLEANUP
Region 2, Unorganized, NT NOR
00023949
NORMAN WELLS/40 KM NORTH
Region 2, Unorganized, NT NOR
00023950
POINT LAKE
Region 2, Unorganized, NT NOR
00023951
SLIDE LAKE (6 OF 7 LAKES)
Region 2, Unorganized, NT NOR
00023952
SVEN LAKE (4 OF 7 LAKES)
Region 2, Unorganized, NT NOR
00023953
UNNAMED LAKE/COLVILLE LAKE (3
Region 2, Unorganized, NT NOR
00023954
UNNAMED LAKE/COLVILLE LAKE (4
Region 2, Unorganized, NT NOR
00023955
WINDY ISLAND B - 53/BEAR ROCK
Region 2, Unorganized, NT NOR
00023956
YELLOW LAKE
Region 2, Unorganized, NT NOR
00023972
MINE HOPE BAY - ALBERMIN CORP.
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00024083
INGRAHAM TRAIL KM 35.4
Region 6, Unorganized, NT NOR
00024092
LAC TUNDRA
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00024093
RÉGION DE LA POINTE CLIFTON No 02
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00024095
BAIE CLOUSTON
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00024096
GOLFE CORONATION
Kugluktuk, NU NOR
00024097
LAC KIRKERK
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00024098
LAC KIRKERK
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00024099
MINE DE STAFFANY (MOOSE 2, ELK, BECK) - DON`T USE
Region 6, Unorganized, NT NOR
00024100
LIGNE ELECTRIQUE DISCOVERY
Region 6, Unorganized, NT NOR
00024101
MITCHELL LAKE MINE (BENEVENTUM)(CHICK, RIBB)
Region 6, Unorganized, NT NOR
00024102
CRANBERRY ISLAND (SOUTH)
Region 4, Unorganized, NT NOR
00024103
MOOSE LAKE CABIN (TUNGSTEN AREA, DWIGHT HERBISON PRIVATE/RESIDENTIAL)
Region 2, Unorganized, NT NOR
00024104
PRAIRIE CREEK MINE ACCESS
Region 4, Unorganized, NT NOR
00024105
ÎLE BROUGHTON No 02 (Panitugayuk)
Qikiqtarjuaq, NU NOR
00024106
POND INLET (95 KM AU S.-O. DE HAMLET)
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00024107
BANKS ISLAND # 12
Region 1, Unorganized, NT NOR
00024108
RIVIÈRE MARY/MILNE INLET
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00024110
POND INLET (PRESQU'ÎLE IPITALIK)
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00024111
ÎLE BATHURST - FREEMANS COVE
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00024112
BEAULIEU MINE (NORMA)
Region 6, Unorganized, NT NOR
00024113
ATKINSON POINT/TUKTOYAKTUK
Region 1, Unorganized, NT NOR
00024117
RÉGION DE LA POINTE CLIFTON No 01
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00024119
PRAIRIE CREEK MINE (NO. 1 ZONE; CADILLAC ZONE 1)
Region 4, Unorganized, NT NOR
00024124
LITTLE BUFFALO VILLAGE SITE
Fort Resolution, NT NOR
00024125
CONTWOYTO LAKE
Region 6, Unorganized, NT NOR
00024126
MINE D'OR DU LAC CULLATON
Kivalliq, Unorganized, NU NOR
00024127
JACKSON ISLANDS
Region 5, Unorganized, NT NOR
00024129
CABINE AU SUD DE WK172
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00024142
MINE DU LAC BULLMOOSE (NO. 4 VEIN, NO. 1 VEIN, TA, DUKE) (DUPLICATE OF SM238 - DO NOT USE)
Region 6, Unorganized, NT NOR
00024143
VICTORIA ISLAND L-20, PANARCTIC HOLY COW CAMP
Region 1, Unorganized, NT NOR
00024150
GILMOUR LAKE (VICTORY NO 1)(ARCTIC CIRCLE SYNDICATE)
Region 6, Unorganized, NT NOR
00024151
Bar Bet
Region 3, Unorganized, NT NOR
00024152
NED
Region 6, Unorganized, NT NOR
00024156
CABINE AU SUD-OUEST DE WK172
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00024157
CASSIDY POINT
Region 6, Unorganized, NT NOR
00024166
FORT PROVIDENCE - ANCIENNE PISCINE
Fort Providence, NT NOR
00024171
MACKENZIE RIVER SHORELINE # 17
Region 2, Unorganized, NT NOR
00024172
MACKENZIE RIVER SHORELINE # 10
Region 2, Unorganized, NT NOR
00024173
SHELL CLOVERLEAF I-46
Region 2, Unorganized, NT NOR
00024174
MACKENZIE RIVER SHORELINE # 06
Region 2, Unorganized, NT NOR
00024175
MACKENZIE RIVER SHORELINE # 05
Region 2, Unorganized, NT NOR
00024176
MACKENZIE RIVER SHORELINE # 08
Region 2, Unorganized, NT NOR
00024177
FISH POINT
Region 5, Unorganized, NT NOR
00024178
ATKINSON ET AL-TRAINOR LAKE F-
Region 4, Unorganized, NT NOR
00024179
BANKS ISLAND # 13
Region 1, Unorganized, NT NOR
00024180
MACKENZIE RIVER SHORELINE # 13
Region 2, Unorganized, NT NOR
00024181
HAY HOOK LAKE (3 OF 4 SITES)
Region 2, Unorganized, NT NOR
00024182
BROKEN SKULL RIVER
Region 2, Unorganized, NT NOR
00024183
DRUM LAKE
Region 2, Unorganized, NT NOR
00024184
BOSWORTH CREEK
Region 1, Unorganized, NT NOR
00024185
BANKS ISLAND # 17
Region 1, Unorganized, NT NOR
00024186
MACKENZIE RIVER SHORELINE # 12
Region 2, Unorganized, NT NOR
00024187
MACKENZIE RIVER SHORELINE # 14
Region 2, Unorganized, NT NOR
00024188
VICTORIA ISLAND L19-H7
Region 1, Unorganized, NT NOR
00024189
MACKENZIE RIVER SHORELINE # 07
Region 2, Unorganized, NT NOR
00024190
MACKENZIE RIVER SHORELINE # 04
Region 2, Unorganized, NT NOR
00024191
BANKS ISLAND # 18
Region 1, Unorganized, NT NOR
00024192
MACKENZIE RIVER SHORELINE # 15
Region 2, Unorganized, NT NOR
00024193
GULF AMERADA-CLI LAKE G-15
Region 4, Unorganized, NT NOR
00024194
TROIS ÎLES
Region 4, Unorganized, NT NOR
00024195
WILLOW LAKE #6 (CHEVRON HARRIS RIVER A-31 WELLS)
Region 4, Unorganized, NT NOR
00024196
PINE POINT BRIDGE AREA
Region 5, Unorganized, NT NOR
00024197
BA - HB LONE MOUNTAIN NO. 2
Region 4, Unorganized, NT NOR
00024198
WILLOW LAKE #3
Region 4, Unorganized, NT NOR
00024199
JACKFISH COVE
Region 6, Unorganized, NT NOR
00024200
SETON ISLAND AREA
Region 5, Unorganized, NT NOR
00024201
PAN AM A - 1 GRAINGER J-15
Region 4, Unorganized, NT NOR
00024202
SHELL MOBIL ALEXANDRIA NO. 6
Region 4, Unorganized, NT NOR
00024203
SKINBOAT LAKE EAST
Region 4, Unorganized, NT NOR
00024204
DOME/CSP-ISL. R. E-56/TROUT L.
Region 4, Unorganized, NT NOR
00024205
PAULETTE BAY
Region 5, Unorganized, NT NOR
00024206
HB PETTITOT C-60
Region 4, Unorganized, NT NOR
00024207
WILLOW LAKE #2
Region 4, Unorganized, NT NOR
00024208
TRAINOR L. E-35/TROUT L. AREA
Region 4, Unorganized, NT NOR
00024209
AMHESS GULF REDKNIFE E-55
Region 4, Unorganized, NT NOR
00024210
RUSSELL L AREA/RODRIGUES L
Region 6, Unorganized, NT NOR
00024211
MILLS WEST M -65 & M-65A
Region 4, Unorganized, NT NOR
00024212
HORN PLATEAU/HORNELL LAKE
Region 4, Unorganized, NT NOR
00024213
SEAPLANE LAKE
Region 4, Unorganized, NT NOR
00024214
CHEVRON CS BERRY F-71
Region 4, Unorganized, NT NOR
00024215
BA - HB ROOT RIVER # 1
Region 4, Unorganized, NT NOR
00024217
MORAINE BAY (8 SITES)
Region 4, Unorganized, NT NOR
00024218
WILLOW LAKE #5
Region 4, Unorganized, NT NOR
00024219
UNION PAN AM-TRAINOR LAKE H-28
Region 4, Unorganized, NT NOR
00024220
IMPERIAL TRIAD-HARRIS R. F-71
Region 4, Unorganized, NT NOR
00024221
WILLOW LAKE #9
Region 4, Unorganized, NT NOR
00024222
WILLOW LAKE #4
Region 4, Unorganized, NT NOR
00024223
LIARD RIVER
Region 4, Unorganized, NT NOR
00024224
HIGH POINT/GREAT SLAVE LAKE #
Region 5, Unorganized, NT NOR
00024225
TEXACO-NORTH NAHANNI N-42
Region 4, Unorganized, NT NOR
00024226
WILLOW LAKE #8
Region 4, Unorganized, NT NOR
00024227
TRAINOR LAKE
Region 4, Unorganized, NT NOR
00024228
HB AMERADA-CAMSELL A-37/FORT S
Region 4, Unorganized, NT NOR
00024229
DEATH & CRASH LAKES (2 SITES)
Region 4, Unorganized, NT NOR
00024230
MOSQUITO LAKE # 3 (3 SITES)
Region 4, Unorganized, NT NOR
00024231
GROS CAP
Region 6, Unorganized, NT NOR
00024232
SHELL - CARIBOU RIVER
Region 4, Unorganized, NT NOR
00024233
SALT RIVER DENE RESERVE (SALT
Region 5, Unorganized, NT NOR
00024234
BRIGGS-TROUT RIVER 6
Region 4, Unorganized, NT NOR
00024235
PEKANATUI POINT AREA
Region 5, Unorganized, NT NOR
00024236
DRYBONES BAY
Region 6, Unorganized, NT NOR
00024237
KAKISA LAKE
Kakisa, NT NOR
00024238
UNNAMED LAKES 2/NAHANNI RIVER
Region 4, Unorganized, NT NOR
00024239
DOME PROVO/TROUT L M-73
Region 4, Unorganized, NT NOR
00024240
BROKEN SKULL RIVER MOUTH
Region 4, Unorganized, NT NOR
00024241
H.B.C. CAMPSITE
Region 4, Unorganized, NT NOR
00024242
ETTHEN ISLAND
Region 5, Unorganized, NT NOR
00024243
DAWSON LANDING
Region 5, Unorganized, NT NOR
00024244
DAHADINNI RIVER M-43 A
Region 2, Unorganized, NT NOR
00024245
TRAINOR L. O-72/TROUT L. AREA
Region 4, Unorganized, NT NOR
00024246
BEACON POINT
Region 4, Unorganized, NT NOR
00024247
OLD FORT SMITH WINTER ROAD
Region 5, Unorganized, NT NOR
00024248
MCMILLAN LAKE
Region 4, Unorganized, NT NOR
00024249
RAM RIVER # 1 (1 OF 3 SITES)
Region 4, Unorganized, NT NOR
00024250
UNNAMED LAKE 1/NAHANNI RIVER
Region 4, Unorganized, NT NOR
00024251
BREYNAT BIGHT AREA
Region 5, Unorganized, NT NOR
00024252
WILLOW LAKE #7
Region 6, Unorganized, NT NOR
00024253
STONEMARTEN LAKES
Region 4, Unorganized, NT NOR
00024254
WILLOW LAKE #1
Region 4, Unorganized, NT NOR
00024255
IMPERIAL SUN-ARROWHEAD I-46
Region 4, Unorganized, NT NOR
00024256
ATKINSON CSP-TROUT LAKE M-51
Region 4, Unorganized, NT NOR
00024261
ÎLE DEVON - PISTE D`ATTERRISSAGE
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00024262
ÎLE DE LOUGHEED - PISTE D`ATTERRISSAGE
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00024263
HALIBURTON/ÎLE RINGNES
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00024266
DÉTROIT D`EUREKA NORD No 2
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00024270
Sentier Canol - Point milliaire 85 - Remise à traîneaux
Region 2, Unorganized, NT NOR
00025572
CAP COLUMBIA
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00025574
POINTE DRAKE /ÎLE MELVILLE
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00025575
CAMP HAZEN
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00025576
ÎLE MELVILLE - NARWHAL ARCT - LYLE POINT
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
00025578
GRAINGER - STOCKAGE DU CARBURANT
Region 4, Unorganized, NT NOR
00025579
LAC FAT
Kivalliq, Unorganized, NU NOR
00025580
RIVIÈRE MARA - RÉGION No 1
Kugluktuk, NU NOR
00025581
LAC MCGREGOR
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00025582
LAC MCGREGOR
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00025583
LAC RUSTY
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00025587
Baie Repulse - FLY X-6
Kivalliq, Unorganized, NU NOR
C1007001
BAR D - Pointe Atkinson
Region 1, Unorganized, NT NOR
C1009001
Ancienne site de sentier de Canol - n`utilise pas
Region 2, Unorganized, NT NOR
C1015001
ÎLE RADIO
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
C1025001
MINE DU LAC HIDDEN (MINE RAGGED ASS)
Region 6, Unorganized, NT NOR
C1028001
MINE NORTH INCA
Region 6, Unorganized, NT NOR
C1029001
OLD PARR MINE (SOUTH) (GARSKI VEIN; SAM OTTO VEINS)
Region 6, Unorganized, NT NOR
C1039001
ÎLE BEAR
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU NOR
C1041001
CAM A - Point Sturt
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
C1043001
BAIE HOPE
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
C1045001
PIN E - CAP PEEL
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
C1053001
Stations hydrométriques
Yukon, Unorganized, YT NOR
C1055001
AXE POINT
Region 4, Unorganized, NT NOR
C1057001
Kittigazuit Bay
Region 1, Unorganized, NT NOR
C2501001
Snag Airstrip
Yukon, Unorganized, YT NOR
C2502001
Peel and Caribou Rivers
Yukon, Unorganized, YT NOR