Liste des dirigeants principaux de la vérification par institution

Conformément à la politique du Conseil du Trésor, les administrateurs généraux doivent nommer un dirigeant principal de la vérification (DPV). La liste des DPV sera mise à jour régulièrement par le Bureau du contrôleur général. Les demandes de mise à jour ou de modification doivent être envoyées à l'adresse courriel de la Sensibilisation des collectivités du BCG.

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Denis Martel

Institutions dont le nom commence par la lettre A

Administration du pipe-line du Nord
Michel Gould
Affaires mondiales Canada
Janet Blakely-Stephens
Agence canadienne d'inspection des aliments
Joanne Butler
Agence de la santé publique du Canada
Shelley Borys
Agence des services frontaliers du Canada
Marianne Thouin
Agence du revenu du Canada
Nathalie Meilleur
Louis Seabrooke
Agence Parcs Canada
Jaclyn Staniforth
Agence spatiale canadienne
Dominique Breden
Agriculture et Agroalimentaire Canada
Kimberly Saunders
Haut de la page

Institutions dont le nom commence par la lettre B

Bureau de l'infrastructure du Canada
Isabelle Trépanier
Bureau du Commissaire à la magistrature fédérale
Marc A. Giroux
Bureau du Conseil privé
Phat Do
Bureau du directeur des poursuites pénales
Cathy Rodrigue
Bureau du Directeur général des Élections
Jane Dunlop
Bureau du surintendant des institutions financières
Matthew Oleniuk
Bureau du vérificateur général du Canada
Louise Bertrand
Haut de la page

Institutions dont le nom commence par la lettre C

Centre de la sécurité des télécommunications
Annie Péladeau
Chambre des communes (employés)
Jennifer Ruff
Commissariat à l'intégrité du secteur public
Denis Bilodeau
Commissariat à la protection de la vie privée du Canada
Daniel Nadeau
Commissariat aux langues officielles
Eric Trépanier
Commission canadienne de sûreté nucléaire
Bibi Roy
Commission canadienne des grains
Angela Davis
Commission de la fonction publique
Ghislaine Tremblay
Conseil de recherches en sciences humaines
Peter Finnigan
Conseil de recherches en sciences naturelles et en génie
Peter Finnigan
Conseil du Trésor (Secrétariat)
Natalie Lalonde
Conseil national de recherches du Canada
Alexandra Dagger
Cour suprême du Canada
Catherine Laforce
Haut de la page

Institutions dont le nom commence par la lettre E

Environnement et Changement climatique Canada
Christopher MacDonald
Haut de la page

Institutions dont le nom commence par la lettre G

Gendarmerie royale du Canada (Personnel civil)
Ian Raskin
Haut de la page

Institutions dont le nom commence par la lettre H

Héritage Canada
Bimal Sandhu
Haut de la page

Institutions dont le nom commence par la lettre I

Immigration, Réfugiés et Citoyenneté Canada
Martin Rubenstein
Instituts de recherche en santé du Canada
John-Patrick Moore
Haut de la page

Institutions dont le nom commence par la lettre M

Ministère de l’Emploi et du Développement social.
Sheri Ostridge
Ministère de la Défense nationale
Julie Charron
Manon Lebrun
Ministère de la Justice
Antoine Abourizk
Ministère de la Santé
Shelley Borys
Ministère de la Sécurité publique et de la Protection civile
Miranda Shepherd
Ministère des Affaires des anciens combattants
Lindy McQuillan
Ministère des Finances
Kari Swarbrick
Ministère des Pêches et des Océans
Leslie Levita
Ministère des Ressources naturelles
Michel Gould
Ministère des Transports
Chantal Roy
Haut de la page

Institutions dont le nom commence par la lettre O

Office de répartition des approvisionnements d'énergie
Michel Gould
Office national de l'énergie
Mihaela Cozma
Office national du film
Marina Darveau
Haut de la page

Institutions dont le nom commence par la lettre P

Personnel des fonds non publics, Forces canadiennes
Julie Charron
Haut de la page

Institutions dont le nom commence par la lettre R

Relations Couronne-Autochtones et Affaires du Nord Canada
Stephanie Barozzi
Haut de la page

Institutions dont le nom commence par la lettre S

Sénat (employés)
Gérald Lafrenière
Service administratif des tribunaux judiciaires
Sophie Frenette
Service correctionnel du Canada
Christian D'Auray
Services aux Autochtones Canada
Stephanie Barozzi
Services partagés Canada
Begonia Lojk
Begonia Lojk
Services Publics et Approvisionnement Canada
Marc Belisle
Statistique Canada
Steven McRoberts
Date de modification :