Résultats d'interrogation

SOMMAIRE DES RÉSULTATS DE L’INTERROGATION
Critères:
  • Mesure la plus élevée prise : Suivi à long terme (facultatif)
Choisir des critères supplémentaires...
Clé de tri:Identificateur du RSCF (ascendant)
Sites trouvés:540
Autres vues
Choisissez un autre point de vue : Carte XML CSV Rapport financier
Options du rapport

Résultats par Nom et Lieu

Changer la vue du sommaire : Contaminants et Media Incidence du site

Identificateur de l'ISCF
Nom du Site
Municipalité et Province,
ou Pays
Organisation déclarante
(Légende)
00000409
Wapekeka (lac Angling)
Kenora, Unorganized, ON SHC
00000450
276 - Cross Lake Band of Indians - 06469 - CROSS LAKE NO. 19E - 4000040300
Cross Lake 19E, MB IIA
00000460
202 - Thessalon - 06187 - THESSALON 12 - 3000048496
Thessalon 12, ON IIA
00000589
311 - Mathias Colomb - 06456 - PUKATAWAGAN NO. 198 - 4000002493
Division No. 23, Unorganized, MB IIA
00000616
353 - Lac La Ronge - 06520 - STANLEY NO. 157 - 5000028097
Stanley 157, SK IIA
00000632
226 - Mattagami - 06160 - MATTAGAMI 71 - 3000043396
Mattagami 71, ON IIA
00000843
débarcadère Takla
North Tacla Lake, BC SHC
00000848
Kitkatla
Dolphin Island 1, BC SHC
00000899
Peawanuk
Peawanuck, ON SHC
00000952
Terrain d'aviation numéro 1
Wainwright No. 61, AB DND
00006175
437 - Alexis Nakota Sioux Nation - 06649 - ALEXIS INDIAN RESERVE NO. 133 - 6000020996
Alexis 133, AB IIA
00006181
047 - Miawpukek - 06068 - SAMIAJIJ MIAWPUKEK - 1000008793
Samiajij Miawpukek, NL IIA
00006188
700 - Boothroyd - 07268 - BOOTHROYD NO. 5C - 7000061895
Fraser Valley A, BC IIA
00006192
684 - Adams Lake - 07153 - SQUAAM NO. 2 - 7000051895
Squaam 2, BC IIA
00006194
714 - Xeni Gwet'in First Nations Government - 08263 - CHILCO LAKE NO. 1A - 7000054795
Chilco Lake 1A, BC IIA
00006203
690 - Neskonlith - 07183 - NESKONLITH NO. 1 - 7000038794
Neskonlith, BC IIA
00006205
619 - Burns Lake - 08354 - SHERATON CREEK NO. 19 - 7000039394
Burns Lake, BC IIA
00006207
616 - Okanagan - 07393 - PRIEST'S VALLEY NO. 6 - 7000034394
Priest's Valley 6, BC IIA
00006212
675 - Gitga'at First Nation - 07847 - KULKAYU (HARTLEY BAY) NO. 4A - 7000024794
Skeena-Queen Charlotte C, BC IIA
00006224
711 - Esk'etemc - 08209 - SANDY HARRY NO. 4 - 7000008294
Sandy Harry 4, BC IIA
00006229
592 - Xaxli'p - 08121 - FOUNTAIN NO. 1A - 7000006194
Squamish-Lillooet B, BC IIA
00006230
443 - Ermineskin Tribe - 06657 - ERMINESKIN NO. 138 - 6000017995
Ermineskin 138, AB IIA
00006235
282 - Pine Creek - 06396 - PINE CREEK NO. 66A - 4000011194
Pine Creek 66A, MB IIA
00006236
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION NO. 193 - 5000011194
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK IIA
00006238
363 - Ochapowace - 06545 - OCHAPOWACE INDIAN RESERVE NO. 71 - 5000009094
Ochapowace 71, SK IIA
00006239
352 - Hatchet Lake - 06504 - LAC LA HACHE NO. 220 - 5000005293
Lac La Hache 220, SK IIA
00006240
370 - James Smith - 06500 - JAMES SMITH NO. 100 - 5000005093
James Smith 100, SK IIA
00006241
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06424 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21B - 4000004294
Kelsey, MB IIA
00006245
624 - K'ómoks First Nation - 06971 - PENTLEDGE NO. 2 - 7000069896
Pentledge 2, BC IIA
00006249
535 - Gitsegukla - 06773 - NEW GITSEGUKLA NO 2 - 7000073796
Kitimat-Stikine B, BC IIA
00006258
726 - Nee-Tahi-Buhn - 07463 - UNCHA LAKE NO. 13A - 7000089897
Uncha Lake 13A, BC IIA
00006280
612 - Nadleh Whuten - 07469 - NAUTLEY (FORT FRASER) NO. 1 - 7000112498
Nautley (Fort Fraser) 1, BC IIA
00006283
369 - Beardy's and Okemasis - 06554 - BEARDY'S INDIAN RESERVE NO. 97 AND OKEMASIS NO. 96 - 5000029998
Beardy's 97 and Okemasis 96, SK IIA
00006291
762 - Deninu K'ue First Nation - 08524 - FORT RESOLUTION SETTLEMENT - 9000003099
Ottawa, ON IIA
00006326
750 - Tulita Dene - 08500 - FORT NORMAN SETTLEMENT / 0001474104
Tulita, NT IIA
00006327
752 - Fort Good Hope - 08502 - FORT GOOD HOPE SETTLEMENT - 0001474304
Ottawa, ON IIA
00006328
169 - Oneida Nation of the Thames - 06191 - ONEIDA 41 - 3000039096
Oneida 41, ON IIA
00006348
560 - Kwikwetlem First Nation - 08009 - COQUITLAM NO. 1 - 7000046794
Coquitlam 1, BC IIA
00006349
530 - Moricetown - 06748 - MORICETOWN NO. 1 - 7000103498
Moricetown 1, BC IIA
00006367
169 - Oneida Nation of the Thames - 06191 - ONEIDA 41 - 3000039196
Oneida 41, ON IIA
00006369
012 - Oromocto - 06017 - OROMOCTO NO. 26 - 1000006293
Oromocto 26, NB IIA
00006381
709 - ?Esdilagh First Nation - 08157 - ALEXANDRIA NO. 1 - 7000022494
Alexandria, BC IIA
00006388
282 - Pine Creek - 06396 - PINE CREEK NO. 66A - 4000014595
Pine Creek 66A, MB IIA
00006389
353 - Lac La Ronge - 06510 - KITSAKIE NO. 156B - 5000005793
Division No. 18, Unorganized, SK IIA
00006399
443 - Ermineskin Tribe - 06657 - ERMINESKIN NO. 138 - 6000028497
Ermineskin 138, AB IIA
00006400
557 - Lil'wat Nation - 07996 - MOUNT CURRIE NO. 1 - 7000097797
Mount Currie, BC IIA
00006418
684 - Adams Lake - 07153 - SQUAAM NO. 2 - 7000130100
Squaam 2, BC IIA
00006419
491 - Carcross/Tagish First Nation - 08401 - CARCROSS NO. 4 - 8000006301
Carcross 4, YT IIA
00006439
750 - Tulita Dene - 08500 - FORT NORMAN SETTLEMENT - 0001466804
Ottawa, ON IIA
00006440
752 - Fort Good Hope - 08502 - FORT GOOD HOPE SETTLEMENT - 0001474604
Ottawa, ON IIA
00006444
708 - Spuzzum - 07374 - SPUZZUM 1 - 7000055095
Spuzzum 1, BC IIA
00006454
012 - Oromocto - 06017 - OROMOCTO NO. 26 - 1000032495
Oromocto 26, NB IIA
00006464
723 - Stswecem'c Xgat'tem First Nation - 08250 - CANOE CREEK NO. 1 - 7000016594
Canoe Creek 1, BC IIA
00006465
723 - Stswecem'c Xgat'tem First Nation - 08258 - DOG CREEK NO. 1 - 7000016294
Dog Creek 1, BC IIA
00006466
663 - Huu-ay-aht First Nations - 06916 - ANACLA NO. 12 - 7000002493
Anacla 12, BC IIA
00006467
443 - Ermineskin Tribe - 06657 - ERMINESKIN NO. 138 - 6000018795
Ermineskin 138, AB IIA
00006468
708 - Spuzzum - 07374 - SPUZZUM NO. 1 - 7000072996
Spuzzum 1, BC IIA
00006477
502 - Liard First Nation - 09020 - YUKON GENERAL - 8000000598
Ottawa, ON IIA
00006479
684 - Adams Lake - 07153 - SQUAAM NO. 2 - 7000130800
Squaam 2, BC IIA
00006491
752 - Fort Good Hope - 08502 - FORT GOOD HOPE SETTLEMENT - 0001476104
Ottawa, ON IIA
00006495
546 - Halfway River First Nation - 06956 - HALFWAY RIVER NO. 168 - 7000097697
Halfway River 168, BC IIA
00006496
614 - Nak'azdli Whut'en - 07538 - NAK'AZDLI - 7000063395
Nak'azdli (Necoslie 1), BC IIA
00006502
179 - Sagamok Anishnawbek - 06186 - SAGAMOK INDIAN RESERVE - 3000046696
Sagamok, ON IIA
00006511
602 - ?aqam - 07422 - KOOTENAY NO. 1 - 7000085996
Kootenay 1, BC IIA
00006521
502 - Liard First Nation - 09020 - YUKON GENERAL - 8000000798
Ottawa, ON IIA
00006532
752 - Fort Good Hope - 08502 - FORT GOOD HOPE SETTLEMENT - 0001528104
Ottawa, ON IIA
00006551
497 - Ross River - 09020 - YUKON GENERAL - 8000002598
Ottawa, ON IIA
00006557
181 - M'Chigeeng First Nation - 06180 - M'CHIGEENG NO. 22 - 3000049496
M'Chigeeng 22 (West Bay 22), ON IIA
00006559
220 - Nipissing First Nation - 06152 - NIPISSING NO. 10 - 3000047096
Nipissing Ouest, ON IIA
00006561
752 - Fort Good Hope - 08502 - FORT GOOD HOPE SETTLEMENT - 0001528204
Ottawa, ON IIA
00006573
656 - Songhees First Nation - 06839 - NEW SONGHEES 1A - 0901458204
New Songhees 1A, BC IIA
00006584
752 - Fort Good Hope - 08502 - FORT GOOD HOPE SETTLEMENT - 0001528404
Ottawa, ON IIA
00006617
570 - Shxwhá:y Village - 08048 - SKWAY 5 - 0902661006
Skway 5, BC IIA
00006811
610 - Kwadacha - 07576 - FORT WARE 1 - 7000037894
Fort Ware 1, BC IIA
00006820
441 - Paul - 06653 - WABAMUN NO. 133A - 6000023096
Wabamun 133A, AB IIA
00006823
082 - Les Innus de Ekuanitshit - 06137 - MINGAN - 2000017493
Mingan, QC IIA
00006826
351 - Fond du Lac - 06501 - FOND DU LAC NO. 227 - 5000001493
Fond du Lac 227, SK IIA
00006829
504 - Dease River - 09112 - DEASE RIVER INDIAN RESERVE NO. 1 - 8000001798
Stikine Region, BC IIA
00006830
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06430 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21I - 4000043301
Opaskwayak Cree Nation 21I, MB IIA
00008391
Manège militaire des rues Pine et Forest
Sault Ste. Marie, ON DND
00008671
Ancienne SFC Sydney, NS, décharge Pinetree
Cape Breton, NS DND
00012868
fort Qu'Appelle
Fort Qu'Appelle, SK SHC
00012870
New Osnaburgh
Osnaburgh 63A, ON SHC
00013140
Burgeo (R et S (Nouveau))
Burgeo, NL DFO
00013281
Fort McMurray
Wood Buffalo, AB AEC
00013282
Passmore
Toronto, ON AEC
00022206
(havre) Port Simpson
Lax Kw'alaams 1, BC SHC
00022814
parc Jacques Cartier sud
Gatineau, QC NCC
00022816
parc Jacques Cartier sud - stationnement à côté du 201 rue Laurier
Gatineau, QC NCC
00022817
parc Jacques Cartier sud - au nord du stationnement à côté du 201 rue Laurier
Gatineau, QC NCC
00022820
parc Jacques Cartier sud - intersection du pont Alexandria et de la rue Laurier
Gatineau, QC NCC
00022821
parc Jacques Cartier sud - marina
Gatineau, QC NCC
00023306
I'Ile Victoria
Ottawa, ON NCC
00023309
Chemin Cross Loop, Quebec
Chelsea, QC NCC
00023322
rue 979 Heron (ruiseeau Sawmill ouest)
Ottawa, ON NCC
00023355
Parc Jacques Cartier Sud
Gatineau, QC NCC
00023389
Cartier-Brébeuf Secteur Est
Québec, QC CAP
00023468
OLD FROBISHER WELLS-RIVIÈRE HAY
Region 5, Unorganized, NT NOR
00023469
460-C01 Établissement Warkworth - Réservoirs de stockage souterrains
Brighton, ON PEN
00024132
Déclassement du réservoir de stockage souterrain
Fort Smith, NT MOT
00026430
Gare d'Edmonton VIA Rail
Edmonton, AB VIA
00027543 Oakville, ON VIA
00027544 London, ON VIA
00348002
SFC St John's (5110) Site de transmission Etang Parker
St. John's, NL DND
00506001
Port et quai publics
Division No. 2, Subd. H, NL MOT
00670002
Site d'hélicoptère
Division No. 3, Subd. A, NL MOT
00978012
Batiment 108 Stockage et entretien
Gander, NL DND
02717083
Aire d'exercice pour la machinerie lourde
Kings, Subd. A, NS DND
02762002
Pointe Newport (3102) Stockage des PP (B32) et RSS
West Hants, NS DND
02858011
Champ de tir Bedford (714) - Ancien infrastructure de 1940
Halifax, NS DND
02859004
DMFC Bedford(804) Sect. Élimin. colorant torpilles, E B75 
Halifax, NS DND
02859009
DMFC Bedford (810) Stockage & reprise de carburant Otto B48 
Halifax, NS DND
02859012
DMFC Bedford (813) B157, B158, B33*
Halifax, NS DND
02859016
DMFC Bedford (817) Anciennes chambres des transformateurs
Halifax, NS DND
02859019
DMFC Bedford (820) Ancienne decharge pres du B206
Halifax, NS DND
02859029
DMFC Bedford (809) Stockage de carburant Otto B203
Halifax, NS DND
02859034
Anse Wrights (8604) Bassin site d'elimination
Halifax, NS DND
02863008
BFC Shearwater (208) Ancien hangar d entretien
Halifax, NS DND
02863009
Aliéné,  BFC Shearwater (209) Biens cédés à la garde côtière
Halifax, NS DND
02863010
Shearwater (210) Secteur entrainement d'extinction incendies
Halifax, NS DND
02863015
Aliénée BFC Shearwater (215) Décharge 5
Halifax, NS DND
02863021
Shearwater (221) Complexe carburant inférieur & champ de tir
Halifax, NS DND
02863027
Shearwater (227) A. ICC camion ravitailleur (71) & PP (87)
Halifax, NS DND
02863028
Shearwater (228),B9 (A. caserne pompiers, garage (B70)
Halifax, NS DND
02863034
Shearwater (234A) LF, ancienne briqueterie (Hornsby's)
Halifax, NS DND
02863035
Shearwater(235) A instal. chauffage c (G) transformateur
Halifax, NS DND
02863038
Shearwater (238) Point de rejet Lac Morris & ancien RSS B54 
Halifax, NS DND
02863040
BFC Shearwater(240) Ligne du hangar O, ancien RSS du B15 
Halifax, NS DND
02863053
BFC Shearwater (204B) Ancien complexe pour équipement lourd
Halifax, NS DND
02863056
BFC Shearwater (244) Canalisation AVGAS
Halifax, NS DND
02863061
BFC Shearwater , QPM ancienne briqueterie (Hornsby's) (234B)
Halifax, NS DND
02919011
AM (1011) Bât. entreposage de substances inflammables (D57) 
Halifax, NS DND
02919016
Arsenal maritime (1016) Installation chauffage central(D62) 
Halifax, NS DND
02919019
Arsenal maritime(1019) Bât. emballage & préservation (D67) 
Halifax, NS DND
02919030
Arsenal maritime(1030) Quart.Gén.Commandement maritime(D14) 
Halifax, NS DND
03002001
Parc Windsor (4502) Garage cooperatif WP 87
Halifax, NS DND
03011001
Parc Shannon (3401) Installation de chauffage central (B4) 
Halifax, NS DND
03013010
Lignes de carburant, A. RHS du bunker vers quai French Cabl
Halifax, NS DND
03044002
École EGNFC (902) RHS du bâtiment B3
Halifax, NS DND
03044014
École EGNFC (903) RHS du bâtiment B6
Halifax, NS DND
03044015
D - pointe Sandwich (7301) A. bât. pompes RHS/transformateur
Halifax, NS DND
03148002
Dispose- Lac Folly (1602) Garage/Bâtiment des PP
Cumberland, Subd. D, NS DND
03186001
Stand de tir Amherst (5403) Lignes de tir, butte tir
Cumberland, Subd. C, NS DND
04089006
Site de stockage des PP K41
Oromocto, NB DND
04089008
Secteur d'entraînement des incendies & marecage adj.
Oromocto, NB DND
04089014
Site de stockage des PP K56
Blissville, NB DND
04089015
Site de stockage des PP K44
Blissville, NB DND
04089016
Site de stockage des PP K43
Blissville, NB DND
04089017
Site de stockage des PP K29
Blissville, NB DND
04089036
K8
Oromocto, NB DND
04102001
Forêt expérimentale d'Acadia
Maugerville, NB RSN
04569002
DMFC Renous 
Blackville, NB DND
04939001
LAMÈQUE (Sol et eaux souterraines contaminés par du pétrole et des HAP – Anciens déversements de carburant)
Shippagan, NB DFO
05003001
711 - Esk'etemc - 08206 - ALKALI LAKE NO. 1 - 7000007994
Alkali Lake 1, BC IIA
05003002
711 - Esk'etemc - 08206 - ALKALI LAKE NO. 1 - 7000007794
Alkali Lake 1, BC IIA
05004001
712 - Tl'etinqox Government - 08225 - ANAHIM'S FLAT NO. 1 - 7000042594
Anahim's Flat 1, BC IIA
05016004
584 - Cheam - 08081 - CHEAM 1 - 7000074396
Cheam 1, BC IIA
05017006
559 - Sts'ailes - 08007 - CHEHALIS NO. 5 - 7000030894
Chehalis 5, BC IIA
05020001
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN NO. 1 - 7000019994
Cowichan, BC IIA
05020003
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN NO. 1 - 7000019394
Cowichan, BC IIA
05020005
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN NO. 1 - 7000020094
Cowichan, BC IIA
05020008
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN NO. 1 - 7000130200
Cowichan, BC IIA
05022005
548 - Doig River First Nation - 06959 - DOIG RIVER NO. 206 - 7000072196
Doig River 206, BC IIA
05026001
617 - Tl'azt'en Nation - 07567 - DZITLINE LEE NO. 9 - 7000072796
Dzitline Lee 9, BC IIA
05027004
600 - Splatsin - 07417 - ENDERBY NO. 2 - 7000060595
Enderby 2, BC IIA
05028005
644 - Esquimalt - 06808 - ESQUIMALT - 7000018794
Esquimalt, BC IIA
05029003
609 - Tsay Keh Dene - 00042 - FINLAY FORKS NO. 1 - 7000050895
Peace River B, BC IIA
05030003
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON NO. 2 - 7000097597
Fort Nelson 2, BC IIA
05041001
638 - Ka:'yu:'k't'h'/Che:k:tles7et'h' First Nations - 07119 - HOUPSITAS NO. 6 - 7000006894
Houpsitas 6, BC IIA
05041004
638 - Ka:'yu:'k't'h'/Che:k:tles7et'h' First Nations - 07119 - HOUPSITAS NO. 6 - 7000006994
Houpsitas 6, BC IIA
05041005
638 - Ka:'yu:'k't'h'/Che:k:tles7et'h' First Nations - 07119 - HOUPSITAS NO. 6 - 7000007094
Houpsitas 6, BC IIA
05041006
638 - Ka:'yu:'k't'h'/Che:k:tles7et'h' First Nations - 07119 - HOUPSITAS NO. 6 - 7000007194
Houpsitas 6, BC IIA
05042001
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000007694
Kamloops 1, BC IIA
05042002
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000027494
Kamloops 1, BC IIA
05042004
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000027694
Kamloops 1, BC IIA
05042017
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000027294
Kamloops 1, BC IIA
05042018
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000029994
Kamloops 1, BC IIA
05042019
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000070096
Kamloops 1, BC IIA
05042020
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000123898
Kamloops 1, BC IIA
05043001
563 - Katzie - 08024 - KATZIE NO. 1 - 7000012994
Katzie 1, BC IIA
05043002
563 - Katzie - 08024 - KATZIE NO. 1 - 7000013194
Katzie 1, BC IIA
05043003
563 - Katzie - 08024 - KATZIE NO. 1 - 7000013294
Katzie 1, BC IIA
05045009
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH NO. 14 - 7000110898
Nisga'a, BC IIA
05047001
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 7000040594
Kitasoo 1, BC IIA
05047006
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 7000040494
Kitasoo 1, BC IIA
05052001
580 - Kwaw-kwaw-Apilt - 08072 - KWAWKWAWAPILT NO. 6 - 7000037194
Kwawkwawapilt 6, BC IIA
05053001
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS NO. 1 - 7000017194
Lax Kw'alaams 1, BC IIA
05055004
714 - Xeni Gwet'in First Nations Government - 08266 - LOHBIEE NO. 3 - 7000057995
Lohbiee 3, BC IIA
05062002
564 - Kwantlen First Nation - 08034 - MCMILLAN ISLAND NO. 6 - 7000129299
McMillan Island 6, BC IIA
05062003
564 - Kwantlen First Nation - 08034 - MCMILLAN ISLAND NO. 6 - 7000048395
McMillan Island 6, BC IIA
05062005
564 - Kwantlen First Nation - 08034 - MCMILLAN ISLAND NO. 6 - 7000048595
McMillan Island 6, BC IIA
05065004
720 - Nazko First Nation - 08296 - NAZCO NO. 20 - 7000060895
Nazco 20, BC IIA
05066005
556 - N'Quatqua - 07991 - NEQUATQUE NO. 1 - 7000028994
Nequatque, BC IIA
05066007
556 - N'Quatqua - 07991 - NEQUATQUE NO. 1 - 7000026994
Nequatque, BC IIA
05067002
690 - Neskonlith - 07184 - NESKONLITH NO. 2 - 7000038994
Neskonlith, BC IIA
05070004
691 - Simpcw First Nation - 07186 - NORTH THOMPSON NO. 1 - 7000130400
North Thompson 1, BC IIA
05079001
636 - Dzawada'enuxw First Nation - 07102 - QUAEE NO. 7 - 7000115598
Quaee 7, BC IIA
05083002
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN NO. 2 - 7000055395
2 Tsimpsean 2, BC IIA
05083003
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN NO. 2 - 7000055595
2 Tsimpsean 2, BC IIA
05084006
684 - Adams Lake - 07155 - SAHHALTKUM NO. 4 - 7000051595
Sahhaltkum 4, BC IIA
05085013
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - 7000098398
Kent, BC IIA
05087003
569 - Semiahmoo - 08047 - SEMIAHMOO - 7000022194
Semiahmoo, BC IIA
05087006
569 - Semiahmoo - 08047 - SEMIAHMOO - 7000025994
Semiahmoo, BC IIA
05088014
555 - Squamish - 07968 - SEYMOUR CREEK NO. 2 - 7000035994
Seymour Creek 2, BC IIA
05092007
562 - Skatin Nations - 08015 - SKOOKUMCHUCK NO. 4 - 7000080996
Skookumchuck 4, BC IIA
05095001
595 - Tsal'alh - 08151 - SLOSH NO. 1 - 7000130500
Slosh 1, BC IIA
05107006
665 - Tseshaht - 06923 - TSAHAHEH NO. 1 - 7000001893
Tsahaheh 1, BC IIA
05112002
719 - Williams Lake - 08286 - WILLIAMS LAKE NO. 1 - 7000002793
Williams Lake 1, BC IIA
05113001
607 - Lake Babine Nation - 07507 - WOYENNE NO. 27 - 7000005794
Woyenne 27, BC IIA
05115002
438 - Alexander - 06650 - ALEXANDER NO. 134 - 6000020896
Alexander 134, AB IIA
05116001
435 - Blood - 06645 - BLOOD 148 / 6000025296
Blood 148, AB IIA
05117001
461 - Mikisew Cree First Nation - 08495 - DOG HEAD NO. 218 - 6000007395
Yellowhead County, AB IIA
05117002
461 - Mikisew Cree First Nation - 08495 - DOG HEAD NO. 218 - 6000013995
Dog Head 218, AB IIA
05118001
450 - Driftpile First Nation - 06677 - DRIFT PILE RIVER NO. 150 - 6000006995
Drift Pile River 150, AB IIA
05121001
468 - Fort McMurray #468 First Nation - 06722 - GREGOIRE LAKE 176 / 6000000493
Gregoire Lake 176, AB IIA
05122002
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 / 6000002293
Hay Lake 209, AB IIA
05122003
448 - Dene Tha' - 06671 - HAY LAKE 209 / 6000000693
Hay Lake 209, AB IIA
05123001
470 - Chipewyan Prairie First Nation - 06726 - JANVIER NO. 194 - 6000019695
Janvier 194, AB IIA
05123002
470 - Chipewyan Prairie First Nation - 06726 - JANVIER NO. 194 - 6000001793
Janvier 194, AB IIA
05124001
447 - Little Red River Cree Nation - 06667 - JOHN D'OR PRAIRIE 215 - 6000012295
John d'Or Prairie 215, AB IIA
05125001
439 - Louis Bull - 06651 - LOUIS BULL NO. 138B - 6000025096
Louis Bull 138B, AB IIA
05125002
439 - Louis Bull - 06651 - LOUIS BULL NO. 138B - 6000018495
Louis Bull 138B, AB IIA
05126001
442 - Montana - 06656 - MONTANA NO. 139 - 6000022796
Montana 139, AB IIA
05126002
442 - Montana - 06656 - MONTANA NO. 139 - 6000022696
Montana 139, AB IIA
05127001
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE NO. 125 - 6000023296
Saddle Lake 125, AB IIA
05128004
444 - Samson - 06658 - SAMSON NO. 137 - 6000023896
Samson 137, AB IIA
05129002
432 - Tsuut'ina Nation - 06639 - TSUU T'INA NATION NO. 145 - 6000024996
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB IIA
05130001
430 - Siksika Nation - 06636 - SIKSIKA INDIAN RESERVE NO. 146 - 6000020095
Siksika 146, AB IIA
05130002
430 - Siksika Nation - 06636 - SIKSIKA 146 / 6000029397
Lethbridge County, AB IIA
05131003
433 - Chiniki - 06642 - STONEY NO. 142-143-144 - 6000020395
Stoney 142, 143, 144, AB IIA
05133001
448 - Dene Tha' - 06673 - UPPER HAY RIVER 212 / 6000008095
Upper Hay River 212, AB IIA
05134002
441 - Paul - 06653 - WABAMUN NO. 133A - 6000022896
Wabamun 133A, AB IIA
05134003
441 - Paul - 06653 - WABAMUN NO. 133A - 6000033500
Wabamun 133A, AB IIA
05135001
458 - Bigstone Cree Nation - 06691 - WABASCA NO. 166 - 6000025996
Wabasca 166, AB IIA
05135002
458 - Bigstone Cree Nation - 06691 - WABASCA NO. 166 - 6000010395
Wabasca 166, AB IIA
05135003
458 - Bigstone Cree Nation - 06691 - WABASCA NO. 166 - 6000002993
Wabasca 166, AB IIA
05136001
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06703 - WHITE FISH LAKE NO. 128 - 6000026496
White Fish Lake 128, AB IIA
05136002
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06703 - WHITE FISH LAKE 128 - 6000026696
White Fish Lake 128, AB IIA
05136003
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06703 - WHITE FISH LAKE NO. 128 - 6000026296
White Fish Lake 128, AB IIA
05136004
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06703 - WHITE FISH LAKE NO. 128 - 6000026396
White Fish Lake 128, AB IIA
05139002
351 - Fond du Lac - 06501 - FOND DU LAC NO. 227 - 5000013494
Fond du Lac 227, SK IIA
05140001
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 06530 - SOUTHEND 200 - 5000002893
Southend 200, SK IIA
05140002
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 06530 - SOUTHEND NO. 200 - 5000040901
Southend 200, SK IIA
05140003
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 06530 - SOUTHEND NO. 200 - 5000026095
Southend 200, SK IIA
05141001
345 - Poundmaker - 06484 - POUNDMAKER 114 / 5000030198
Poundmaker 114, SK IIA
05143001
366 - Cote First Nation 366 - 06550 - COTE 64 - 5000004493
Cote 64, SK IIA
05145001
404 - Big River - 06607 - BIG RIVER NO. 118 - 5000021894
Big River 118, SK IIA
05145002
404 - Big River - 06607 - BIG RIVER NO. 118 - 5000021794
Big River 118, SK IIA
05145003
404 - Big River - 06607 - BIG RIVER NO. 118 - 5000013394
Big River 118, SK IIA
05147005
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE - 3000017095
Bearskin Lake, ON IIA
05147011
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE - 3000054096
Bearskin Lake, ON IIA
05149005
209 - Kitchenuhmaykoosib Inninuwug - 06321 - KITCHENUHMAYKOOSIB AAKI NO. 84 - 3000101997
Kitchenuhmaykoosib Aaki 84 (Big Trout Lake), ON IIA
05149007
209 - Kitchenuhmaykoosib Inninuwug - 06321 - KITCHENUHMAYKOOSIB AAKI 84 - 3000102197
Kitchenuhmaykoosib Aaki 84 (Big Trout Lake), ON IIA
05150004
216 - Cat Lake - 06332 - CAT LAKE NO. 63C - 3000000793
Cat Lake 63C, ON IIA
05151002
141 - Beausoleil - 06199 - CHRISTIAN ISLAND 30 - 3000102297
Christian Island 30, ON IIA
05153003
237 - Deer Lake - 06339 - DEER LAKE - 3000014495
Deer Lake, ON IIA
05157002
183 - Eabametoong First Nation - 06296 - FORT HOPE NO. 64 - 3000103097
Fort Hope 64, ON IIA
05158002
215 - Fort Severn - 06331 - FORT SEVERN NO. 89 - 3000014695
Fort Severn 89, ON IIA
05158003
215 - Fort Severn - 06331 - FORT SEVERN NO. 89 - 3000014895
Fort Severn 89, ON IIA
05158006
215 - Fort Severn - 06331 - FORT SEVERN NO. 89 - 3000014795
Fort Severn 89, ON IIA
05160004
210 - Kasabonika Lake - 06322 - KASABONIKA LAKE - 3000021695
Kasabonika Lake, ON IIA
05160007
210 - Kasabonika Lake - 06322 - KASABONIKA LAKE - 3000004194
Kasabonika Lake, ON IIA
05162003
212 - Kingfisher - 06324 - KINGFISHER LAKE NO. 1 - 3000002194
Kenora, Unorganized, ON IIA
05162005
212 - Kingfisher - 06324 - KINGFISHER LAKE NO. 1 - 3000024095
Kingfisher Lake 1, ON IIA
05168002
135 - Moose Deer Point - 06208 - MOOSE POINT NO. 79 - 3000023695
Moose Point 79, ON IIA
05170006
213 - Muskrat Dam Lake - 06327 - MUSKRAT DAM LAKE - 3000008894
Muskrat Dam Lake, ON IIA
05173002
238 - North Spirit Lake - 06340 - NORTH SPIRIT LAKE - 3000003394
North Spirit Lake, ON IIA
05173004
238 - North Spirit Lake - 06340 - NORTH SPIRIT LAKE - 3000003294
North Spirit Lake, ON IIA
05174003
203 - Mishkeegogamang - 06314 - OSNABURGH NO. 63B - 3000023195
Osnaburgh 63B, ON IIA
05175001
136 - Wasauksing First Nation - 06205 - PARRY ISLAND FIRST NATION - 3000018595
Parry Island First Nation, ON IIA
05175002
136 - Wasauksing First Nation - 06205 - PARRY ISLAND FIRST NATION - 3000018695
Parry Island First Nation, ON IIA
05179002
198 - Batchewana First Nation - 06182 - RANKIN LOCATION NO. 15D - 3000084696
Rankin Location 15D, ON IIA
05179004
198 - Batchewana First Nation - 06182 - RANKIN LOCATION NO. 15D - 3000105297
Rankin Location 15D, ON IIA
05179006
198 - Batchewana First Nation - 06182 - RANKIN LOCATION NO. 15D - 3000105097
Rankin Location 15D, ON IIA
05181007
214 - Sachigo Lake - 06328 - SACHIGO LAKE NO. 1 - 3000116200
Sachigo Lake 1, ON IIA
05182001
211 - Sandy Lake - 06323 - SANDY LAKE NO. 88 - 3000036195
Sandy Lake 88, ON IIA
05183002
123 - Saugeen - 06221 - SAUGEEN 29 - 3000040296
Saugeen 29, ON IIA
05183003
123 - Saugeen - 06221 - SAUGEEN 29 - 3000019295
Saugeen 29, ON IIA
05185002
201 - Serpent River - 06185 - SERPENT RIVER 7 - 3000101797
Serpent River 7, ON IIA
05188004
164 - Mohawks of the Bay of Quinte - 06217 - TYENDINAGA MOHAWK TERRITORY - 3000111099
Tyendinaga Mohawk Territory, ON IIA
05190001
204 - North Caribou Lake - 06315 - WEAGAMOW LAKE INDIAN RESERVE NO. 87 - 3000005594
Weagamow Lake 87, ON IIA
05190002
204 - North Caribou Lake - 06315 - WEAGAMOW LAKE INDIAN RESERVE NO. 87 - 3000005694
Weagamow Lake 87, ON IIA
05190008
204 - North Caribou Lake - 06315 - WEAGAMOW LAKE INDIAN RESERVE NO. 87 - 3000114599
Weagamow Lake 87, ON IIA
05191002
224 - Atikameksheng Anishnawbek - 06156 - WHITEFISH LAKE NO. 6 - 3000102997
Whitefish Lake 6, ON IIA
05192003
230 - Whitefish River - 06168 - WHITEFISH RIVER 4 - 3000047796
Whitefish River (Part) 4, ON IIA
05194002
217 - Wunnumin - 06333 - WUNNUMIN NO. 1 - 3000035595
Wunnumin 1, ON IIA
05194006
217 - Wunnumin - 06333 - WUNNUMIN NO. 1 - 3000040796
Wunnumin 1, ON IIA
05194009
217 - Wunnumin - 06333 - WUNNUMIN NO. 1 - 3000041096
Wunnumin 1, ON IIA
05195001
085 - Bande des Innus de Pessamit - 06110 - BETSIAMITES - 2000089699
Pessamit, QC IIA
05195003
085 - Bande des Innus de Pessamit - 06110 - BETSIAMITES - 2000050398
Pessamit, QC IIA
05195004
085 - Bande des Innus de Pessamit - 06110 - BETSIAMITES - 2000036096
Pessamit, QC IIA
05195005
085 - Bande des Innus de Pessamit - 06110 - BETSIAMITES - 2000004493
Pessamit, QC IIA
05195006
085 - Bande des Innus de Pessamit - 06110 - BETSIAMITES - 2000036196
Pessamit, QC IIA
05195007
085 - Bande des Innus de Pessamit - 06110 - BETSIAMITES - 2000035696
Pessamit, QC IIA
05196001
078 - Les Atikamekw de Manawan - 06104 - COMMUNAUTÉ ATIKAMEKW DE MANAWAN - 2000012893
Manawan, QC IIA
05196002
078 - Les Atikamekw de Manawan - 06104 - COMMUNAUTÉ ATIKAMEKW DE MANAWAN - 2000035496
Manawan, QC IIA
05196003
078 - Les Atikamekw de Manawan - 06104 - COMMUNAUTÉ ATIKAMEKW DE MANAWAN - 2000034496
Manawan, QC IIA
05196004
078 - Les Atikamekw de Manawan - 06104 - COMMUNAUTÉ ATIKAMEKW DE MANAWAN - 2000012293
Manawan, QC IIA
05196005
078 - Les Atikamekw de Manawan - 06104 - COMMUNAUTÉ ATIKAMEKW DE MANAWAN - 2000034196
Manawan, QC IIA
05197003
077 - Conseil des Atikamekw de Wemotaci - 06103 - COMMUNAUTÉ DE WEMOTACI - 2000040196
Wemotaci, QC IIA
05197004
077 - Conseil des Atikamekw de Wemotaci - 06103 - COMMUNAUTÉ DE WEMOTACI - 2000016293
Wemotaci, QC IIA
05198001
070 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE INDIAN RESERVE NO. 14 - 2000089799
Kahnawake, QC IIA
05198002
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE 14 / 2000088799
Kahnawake, QC IIA
05198009
070 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE INDIAN RESERVE NO. 14 - 2000043098
Kahnawake, QC IIA
05199002
069 - Mohawks of Kanesatake - 06095 - KANESATAKE LANDS - 2000030596
Kanesatake, QC IIA
05200001
051 - Listuguj Mi'gmaq Government - 06088 - LISTUGUJ - 2000031796
Listuguj, QC IIA
05200003
051 - Listuguj Mi'gmaq Government - 06088 - LISTUGUJ - 2000091199
Listuguj, QC IIA
05200004
051 - Listuguj Mi'gmaq Government - 06088 - LISTUGUJ - 2000031696
Listuguj, QC IIA
05200005
051 - Listuguj Mi'gmaq Government - 06088 - LISTUGUJ - 2000000193
Listuguj, QC IIA
05200006
051 - Listuguj Mi'gmaq Government - 06088 - LISTUGUJ - 2000048498
Listuguj, QC IIA
05200007
051 - Listuguj Mi'gmaq Government - 06088 - LISTUGUJ - 2000001393
Listuguj, QC IIA
05201001
076 - Montagnais du Lac St-Jean - 06101 - MASHTEUIATSH - 2000027996
Mashteuiatsh, QC IIA
05201003
076 - Montagnais du Lac St-Jean - 06101 - MASHTEUIATSH - 2000026996
Mashteuiatsh, QC IIA
05202001
087 - La Nation Innu Matimekush-Lac John - 06136 - MATIMEKOSH NO. 3 - 2000033096
Matimekosh, QC IIA
05202002
087 - La Nation Innu Matimekush-Lac John - 06136 - MATIMEKOSH NO. 3 - 2000033396
Matimekosh, QC IIA
05202003
087 - La Nation Innu Matimekush-Lac John - 06136 - MATIMEKOSH NO. 3 - 2000032996
Matimekosh, QC IIA
05205003
079 - Atikamekw d'Opitciwan - 06105 - OBEDJIWAN INDIAN RESERVE NO. 28 - 2000013793
Obedjiwan, QC IIA
05205010
079 - Atikamekw d'Opitciwan - 06105 - OBEDJIWAN INDIAN RESERVE NO. 28 - 2000014893
Obedjiwan, QC IIA
05205011
079 - Atikamekw d'Opitciwan - 06105 - OBEDJIWAN INDIAN RESERVE NO. 28 - 2000013993
Obedjiwan, QC IIA
05206001
084 - Montagnais de Unamen Shipu - 06109 - ROMAINE INDIAN RESERVE NO. 2 - 2000044198
La Romaine, QC IIA
05207001
064 - Timiskaming First Nation - 06092 - TIMISKAMING - 2000039096
Timiskaming, QC IIA
05208001
050 - Nation Huronne Wendat - 06087 - VILLAGE DES HURONS WENDAKE INDIAN RESERVE NO. 7A - 2000038496
Wendake, QC IIA
05209002
504 - Dease River - 09112 - DEASE RIVER 1 - 8000001598
Stikine Region, BC IIA
05210001
502 - Liard First Nation - 08433 - LIARD RIVER 3 - 8000000298
Liard River 3, BC IIA
05210002
502 - Liard First Nation - 08433 - LIARD RIVER NO. 3 - 8000005799
Liard River 3, BC IIA
05220001
500 - Kwanlin Dun First Nation - 08417 - WHITEHORSE NO. 8 - 8000002198
Whitehorse, Unorganized, YT IIA
05300001
264 - Fisher River - 06364 - FISHER RIVER NO. 44 - 4000037899
Fisher River 44, MB IIA
05300002
264 - Fisher River - 06364 - FISHER RIVER NO. 44 - 4000005794
Fisher River 44, MB IIA
05304002
263 - Hollow Water - 06363 - HOLE OR HOLLOW WATER NO. 10 - 4000032698
Hole or Hollow Water 10, MB IIA
05306002
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 4000003794
Garden Hill First Nation, MB IIA
05306003
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK - 4000044401
Wasagamack, MB IIA
05306004
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK INDIAN RESERVE - 4000034698
Wasagamack, MB IIA
05306006
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK INDIAN RESERVE - 4000033298
Garden Hill First Nation, MB IIA
05307002
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 4000007994
Garden Hill First Nation, MB IIA
05307003
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 4000011894
Division No. 22, Unorganized, MB IIA
05307004
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 4000024097
Division No. 19, Unorganized, MB IIA
05308002
268 - Kinonjeoshtegon First Nation - 06371 - JACKHEAD NO. 43 - 4000041401
Jackhead 43, MB IIA
05309001
286 - Keeseekoowenin - 06404 - KEESEEKOOWENIN NO. 61 - 4000039400
Keeseekoowenin 61, MB IIA
05309003
286 - Keeseekoowenin - 06404 - KEESEEKOOWENIN NO. 61 - 4000021796
Keeseekoowenin 61, MB IIA
05312001
274 - Little Saskatchewan - 06383 - LITTLE SASKATCHEWAN NO. 48 - 4000023896
Little Saskatchewan 48, MB IIA
05313002
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN NO. 6 - 4000044201
Long Plain (Part) 6, MB IIA
05317001
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 4000030398
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB IIA
05317003
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 4000043001
Kelsey, MB IIA
05317007
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 0501140202
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB IIA
05317017
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 4000000693
Kelsey, MB IIA
05317018
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 4000000793
Kelsey, MB IIA
05317020
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 4000032498
Kelsey, MB IIA
05320002
327 - Pauingassi First Nation - 06377 - PAUINGASSI FIRST NATION INDIAN RESERVE - 4000005294
Pauingassi First Nation, MB IIA
05320003
327 - Pauingassi First Nation - 06377 - PAUINGASSI FIRST NATION INDIAN RESERVE - 4000016395
Pauingassi First Nation, MB IIA
05321002
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS NO. 1B - 4000027297
Peguis 1B, MB IIA
05322002
277 - Poplar River First Nation - 06391 - POPLAR RIVER NO. 16 - 4000016695
Poplar River 16, MB IIA
05324003
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE NO. 1976 - 4000011494
Red Sucker Lake 1976, MB IIA
05325002
291 - Rolling River - 06410 - ROLLING RIVER INDIAN RESERVE NO. 67 - 4000010394
Rolling River 67, MB IIA
05326001
273 - Roseau River Anishinabe First Nation Government - 06382 - ROSEAU RIVER NO. 2 - 4000026097
Roseau River 2, MB IIA
05326002
273 - Roseau River Anishinabe First Nation Government - 06382 - ROSEAU RIVER NO. 2 - 4000042301
Roseau River 2, MB IIA
05327001
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY NO. 5 - 4000005694
Sandy Bay 5, MB IIA
05329004
290 - Sioux Valley Dakota Nation - 06409 - SIOUX VALLEY DAKOTA NATION - 4000038099
Sioux Valley Dakota Nation, MB IIA
05330001
306 - Tataskweyak Cree Nation - 06461 - SPLIT LAKE NO. 171 - 4000034298
Split Lake (Part) 171, MB IIA
05332001
292 - Tootinaowaziibeeng Treaty Reserve - 06411 - VALLEY RIVER NO. 63A - 4000037999
Valley River 63A, MB IIA
05333001
285 - Waywayseecappo First Nation Treaty Four - 1874 - 06402 - WAYWAYSEECAPPO FIRST NATION - 4000041001
Waywayseecappo First Nation, MB IIA
05333002
285 - Waywayseecappo First Nation Treaty Four - 1874 - 06402 - WAYWAYSEECAPPO FIRST NATION - 4000042401
Waywayseecappo First Nation, MB IIA
05334001
083 - Montagnais de Natashquan - 06108 - NATASHQUAN INDIAN RESERVE NO. 1 - 2000012393
Natashquan, QC IIA
05336005
677 - Nisga'a Village of New Aiyansh - 07579 - NEW AIYANSH NO. 1 - 7000021894
Nisga'a, BC IIA
05337002
679 - Nisga'a Village of Gitwinksihlkw - 07613 - GITWINKSIHLKW NO. 7 - 7000023294
Nisga'a, BC IIA
05338004
564 - Kwantlen First Nation - 08033 - LANGLEY NO. 5 - 7000048095
Langley 5, BC IIA
05351001
060 - Cree Nation of Wemindji - 06130 - WEMINDJI - 2000080299
Wemindji, QC IIA
05351003
060 - Cree Nation of Wemindji - 06130 - WEMINDJI - 2000025796
Wemindji, QC IIA
05351005
060 - Cree Nation of Wemindji - 06130 - WEMINDJI - 2000026196
Wemindji, QC IIA
05351006
060 - Cree Nation of Wemindji - 06130 - WEMINDJI - 2000025596
Wemindji, QC IIA
05354003
058 - Cree Nation of Chisasibi - 06128 - CHISASIBI - 2000047298
Chisasibi, QC IIA
05354004
58 - Cree Nation of Chisasibi - 06128 - CHISASIBI / 2000010293
Chisasibi, QC IIA
05354006
058 - Cree Nation of Chisasibi - 06128 - CHISASIBI - 2000036796
Chisasibi, QC IIA
05357004
061 - The Crees of the Waskaganish First Nation - 06129 - WASKAGANISH - 2000089099
Waskaganish, QC IIA
05362004
536 - Gitwangak - 06775 - GITWANGAK NO. 1 - 7000107898
Gitwangak 1, BC IIA
05362005
536 - Gitwangak - 06775 - GITWANGAK NO. 1 - 7000071296
Gitwangak 1, BC IIA
05363002
689 - Little Shuswap Lake - 07182 - NORTH BAY NO. 5 - 7000036694
North Bay 5, BC IIA
05363003
689 - Little Shuswap Lake - 07182 - NORTH BAY NO. 5 - 7000036894
North Bay 5, BC IIA
05366001
080 - Innu Takuaikan Uashat Mak Mani-Utenam - 06107 - MALIOTÉNAM INDIAN RESERVE NO. 27A - 2000037796
Maliotenam, QC IIA
05367001
057 - Eastmain - 06132 - EASTMAIN - 2000061398
Eastmain, QC IIA
05367002
057 - Eastmain - 06132 - EASTMAIN - 2000049498
Eastmain, QC IIA
05367003
057 - Eastmain - 06132 - EASTMAIN - 2000049398
Eastmain, QC IIA
05367004
057 - Eastmain - 06132 - EASTMAIN - 2000049298
Eastmain, QC IIA
05367005
057 - Eastmain - 06132 - EASTMAIN - 2000049198
Eastmain, QC IIA
05367006
057 - Eastmain - 06132 - EASTMAIN - 2000025296
Eastmain, QC IIA
05367007
057 - Eastmain - 06132 - EASTMAIN - 2000024396
Eastmain, QC IIA
05368001
095 - Première nation de Whapmagoostui - 06112 - WHAPMAGOOSTUI - 2000047498
Whapmagoostui, QC IIA
05368002
095 - Première nation de Whapmagoostui - 06112 - WHAPMAGOOSTUI - 2000047398
Whapmagoostui, QC IIA
05368003
095 - Première nation de Whapmagoostui - 06112 - WHAPMAGOOSTUI - 2000020696
Whapmagoostui, QC IIA
05369001
056 - Waswanipi - 06131 - WASWANIPI - 2000045498
Waswanipi, QC IIA
05369002
056 - Waswanipi - 06131 - WASWANIPI - 2000043898
Waswanipi, QC IIA
05370001
080 - Innu Takuaikan Uashat Mak Mani-Utenam - 06106 - UASHAT INDIAN RESERVE NO. 27 - 2000004793
Uashat, QC IIA
05371001
075 - Cree Nation of Mistissini - 06127 - MISTISSINI - 2000023796
Mistissini, QC IIA
05375001
614 - Nak'azdli Whut'en - 07539 - WILLIAMS PRAIRIE MEADOW NO. 1A - 7000112898
Williams Prairie Meadow 1A, BC IIA
05375002
614 - Nak'azdli Whut'en - 07539 - WILLIAMS PRAIRIE MEADOW NO. 1A - 7000063595
Williams Prairie Meadow 1A, BC IIA
05375003
614 - Nak'azdli Whut'en - 07539 - WILLIAMS PRAIRIE MEADOW NO. 1A - 7000062795
Williams Prairie Meadow 1A, BC IIA
05377001
631 - Namgis First Nation - 07051 - ALERT BAY NO. 1A - 7000015794
Alert Bay, BC IIA
05381002
440 - Enoch Cree Nation #440 - 06652 - ENOCH CREE NATION NO. 135 - 6000021696
Stony Plain 135, AB IIA
05547002
Grande Île - secteur de l'ancien hangar à bateau.
Kamouraska, QC DFO
05569001
Cap au Saumon - phare
La Malbaie, QC DFO
05751001
Logements familiaux Vieux-Qc
Québec, QC DND
05828001
Cartier-Brébeuf Secteur Ouest
Québec, QC CAP
05871001
Ancien dépotoir
Québec, QC MOT
05871002
Anciens sites d'entraînement des pompiers
Québec, QC MOT
05906006
Ancien site d'entraînement des pompiers
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
05906010
Biathlon (Centre Myriam-Bédard)
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
05906042
Anciens champs de tir Dieppe
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
05906045
Secteurs d'entraînement, ancien club de chasse et de pêche.
Shannon, QC DND
05906060
AFFF Héliport
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
06012001
Manège de Lac-Mégantic, RES-1.
Lac-Mégantic, QC DND
06651001
Gros dépotoir, CEC Farnham 
Farnham, QC DND
06651002
Zone des pompes, CEC Farnham 
Farnham, QC DND
06651004
Champ de tir P12/ P13, CEC Farnham 
Farnham, QC DND
06651007
Petit dépotoir,CEF Farnham
Farnham, QC DND
06679007
Garnison St-Jean, Site de neige usée près H104 (2A)
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC DND
06903001
Patuanak
Wapachewunak 192D, SK SHC
07013001
Bâtiment E
Montréal, QC SVC
07221001
Restauration du sol à Longue Pointe
Montréal, QC DND
07221002
Atelier Mécanique, L-3, USS Longue-Pointe Sud
Montréal, QC DND
07221007
Stationnement section sud (Notre Dame) USS LP
Montréal, QC DND
07221008
Sites de neige usée, USS LP
Montréal, QC DND
07380001
Centre d'apprentissage de l'ASFC
Rigaud, QC SVC
07930007
Aire d'entraînement des pompiers
Saguenay, QC DND
07930008
Station-service Canex - Édifice 147
Saguenay, QC DND
07930012
Site d'épandage
Saguenay, QC DND
07930013
Ancienne sous-station électrique à 161 kV - Édifice 111
Saguenay, QC DND
07930015
Nouveau centre de destruction des explosifs - Nouvel EOD
Saguenay, QC DND
08309001
Site NDB
Lac-Jérôme, QC MOT
08598002
Polygone Connaught &Cntre d'entraînmnt élem. ancn puits app.
Ottawa, ON DND
08598006
Connaught & Centre d?entraînmnt primaire A. site enfouiss.
Ottawa, ON DND
09144001
Terrain vacant (immeuble démoli)
North Grenville, ON SVC
09406027
E 34
Kingston, ON DND
09407009
Fort Henry Heights R3, R4
Kingston, ON DND
09462001
Pont-jetée Lasalle
Kingston, ON SVC
09540002
Nord ouest du bâtiment 52
Quinte West, ON DND
09540008
Bâtiment 98 - Canex nord
Quinte West, ON DND
10711001
Portion terrestre du site
LaSalle, ON SVC
10711002
Lot d'eau
LaSalle, ON SVC
10992001
Site d'enfouissement de la garnison; fermé
Meaford, ON DND
10992007
Installation de ravitaillement de la garnison
Meaford, ON DND
11022005
Aire d'entreposage de charbon #3; ancienne
Essa, ON DND
11022014
Site de stockage de carburant en vrac (DÉMOLI O-89) 
Essa, ON DND
11022017
Depot de recuperation Ancien
Essa, ON DND
11022075
Entreposage de charbon #2
Adjala-Tosorontio, ON DND
11022083
Caserne pompiers no4 (ancienne installation-Force aérienne) 
Adjala-Tosorontio, ON DND
11022092
Poste d#essence au detail n#2 Ancien P-134 (CANEX/Shell)
Essa, ON DND
11378001
Complexe pour VR
North Bay, ON DND
11378009
B16 Ancien emplacement RSS, aire de ravitaillement des véhic
North Bay, ON DND
12448003
PP du Canada
North Cypress-Langford, MB DND
12448006
Installation de reparation et d'essais des moteurs Q115
North Cypress-Langford, MB DND
13139001
lac Red Sucker
Division No. 22, Unorganized, MB SHC
13144001
Norway House
Division No. 22, Unorganized, MB SHC
13285001
Brochet
Brochet 197, MB SHC
14131004
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Saskatoon, SK MOT
15305007
Ancien site d'incinération de munitions
Wainwright No. 61, AB DND
15473001
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Leduc County, AB MOT
15531006
Bâtiment B-4 - Griesbach
Edmonton, AB DND
15531015
Ancienne station Shell CANEX
Sturgeon County, AB DND
15680002
42e Escadron de radar (Cold Lake)
Bonnyville No. 87, AB DND
15684009
Aire d'exercices d'incendie
Cold Lake, AB DND
15684010
Ancienne station - Compagnie pétrolière impériale Ltée
Cold Lake, AB DND
15684011
Bâtiment 111
Cold Lake, AB DND
15684013
Nettoyage à sec
Cold Lake, AB DND
15684026
Épandage agricole de la 4ième escadre
Cold Lake, AB DND
17404003
DY-6 Dockyard Lyall Saint Canex station
Esquimalt, BC DND
17404005
YA-2 Flotteur de petits bateaux
Esquimalt, BC DND
17430002
MH-3 Mary Hill Ancien secteur du champ de tir
Metchosin, BC DND
17451002
COL-1B-1L Bunker Colwood, zone d'approvisionnement 44, 45&48
Colwood, BC DND
17451003
COL-13 Unité de plongée de la Flotte de Colwood
Colwood, BC DND
17451013
COL 4 Colwood Aire d'exercices d'incendie
Colwood, BC DND
17451015
COL-5 de ferme Colwood ancien réservoir
Colwood, BC DND
17451016
COL-7 Littoral Colwood - oléoducs inférieurs
Colwood, BC DND
17451021
COL-18 site de Colwood Dump historique
Colwood, BC DND
17452001
URR -1 Université Royal Roads, Ancien champ de tir 25 vrgs
Colwood, BC DND
17452010
RR -10- U Royal Roads, Ancien site élimination des cendres
Colwood, BC DND
17452011
URR -11 U Royal Roads, Ancien site enfouiss. de la lagune
Colwood, BC DND
17970003
Complexe de ravitaillement des véhicules près du B-100 
Comox, BC DND
17970004
Parc de stockage inférieur
Comox, BC DND
17970010
Batiment 32 Routes et terres
Comox, BC DND
17970012
Aire d'entrainement pour les pompiers
Comox, BC DND
19118007
722 - Ulkatcho - 08331 - SQUINAS NO. 2 - 7000065995
Squinas 2, BC IIA
19118008
610 - Kwadacha - 07576 - FORT WARE NO. 1 - 7000037794
Fort Ware 1, BC IIA
19118012
291 - Rolling River - 06410 - ROLLING RIVER INDIAN RESERVE NO. 67 - 4000042901
Rolling River 67, MB IIA
19536001
Klemtu
Kitasoo 1, BC SHC
19876001
fort Ware
Fort Ware 1, BC SHC
20146002
Yukon Transportation Museum
Whitehorse, YT MOT
27013085
Grande Île
Rimouski, QC DOE
30333001
PA-1 Manège militaire du port Alberni
Port Alberni, BC DND
32771001
Manège militaire pringhill (3601) Bât du manège militaire
Cumberland, Subd. B, NS DND
54050001
Marina de Spadina Quay
Toronto, ON SVC
55793006
Décharge # 1 du secteur Sud
Division No. 1, Subd. B, NL SVC
55793007
Dépôt de carburant en vrac du secteur Sud
Placentia, NL SVC
55793010
Dépôt de carburant en vrac du secteur Nord - (panache du bunker C).
Placentia, NL SVC
55793012
Décharge B du secteur Nord
Placentia, NL SVC
55793015
Aire de stockage du carburant pour avions du secteur Nord
Placentia, NL SVC
55793016
Site D'aréna (NOAS)
Placentia, NL SVC
55793017
Près du transformateur - bâtiment 600 (Édifice 24/600)
Placentia, NL SVC
55793021
Décharge de Freshwater (FWLF).
Placentia, NL SVC
55793028
Dépôt de carburant en vrac du secteur Nord - (panache de diesel).
Placentia, NL SVC
55793029
Secteur des travaux publics du secteur Sud
Placentia, NL SVC
55793030
Décharge sécuritaire - Sud d'Argentia
Placentia, NL SVC
55793031
Poste d'essence du secteur Sud
Placentia, NL SVC
56053001
Quai de Lobster Rock
Yarmouth, NS MOT
56053003
Yarmouth - terminal maritime - quai longitudinal et ancien quai public
Yarmouth, NS MOT
56522001
G-I-01
Saint-Antoine-de-l'Isle-aux-Grues, QC CAP
56522003
G-I-03
Saint-Antoine-de-l'Isle-aux-Grues, QC CAP
58148002
Centre de traitement de Muskrat Dam
Muskrat Dam Lake, ON SHC
58172001
passage God's Lake
God's Lake 23, MB SHC
58321004
Marina Uplands USFC Ottawa
Ottawa, ON DND
58321007
Uplands Bâtiment 329 (immeuble Bell )Ancien RSS
Ottawa, ON DND
69610001
LAB-2 Site LRR (Saglek, Labrador) Zone d'étape
Division No. 11, Subd. E, NL DND
69610003
LAB-2, LRR (Saglek, Labrador) Secteur plage du pont maritime
Division No. 11, Subd. E, NL DND
69610005
LAB-2 Site de longue portée (Saglek, Labrador) sommet
Division No. 11, Subd. E, NL DND
70679001
Cale de Portland
Toronto, ON SVC
70680001
Cale de Spadina
Toronto, ON SVC
72019002
St. John's (Base – Poste d'accostage 28)
St. John's, NL DFO
C1007001
BAR D - Pointe Atkinson
Region 1, Unorganized, NT NOR
C1015001
ÎLE RADIO
Baffin, Unorganized, NU NOR
C1045001
PIN E - CAP PEEL
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
C1055001
AXE POINT
Region 4, Unorganized, NT NOR
C2502001
Peel and Caribou Rivers
Yukon, Unorganized, YT NOR
C7029001
Aliénée - Ancienne BFC Chilliwack
Chilliwack, BC DND
N0005001
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Wood Buffalo, AB MOT
N0007001
Panache hors site (secteur 9)
Armstrong, ON MOT
N0007002
Panache sur place (secteurs 2,8 et 10)
Armstrong, ON MOT
N0013004
Étang d'épuration
Hay River, NT MOT
N0014001
Garage d'entretien
Inuvik, NT MOT
N0014003
Shell Lake
Inuvik, NT MOT
N0018004
Site loué
Yellowknife, NT MOT
N0023001
Ancien dépotoir
Strathcona A, BC MOT
N0024001
Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Central Kootenay H, BC MOT
N0025002
site d'enfouissement de l'escarpement (historique)
Northern Rockies, BC MOT
N0076001
Ancienne installation pétrolière
Collingwood, ON MOT
N0137001
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Grande Prairie, AB MOT
N0137002
Ancien site de réservoir de carburant souterrain
Grande Prairie, AB MOT
N0137003
Site d'enfouissement sous l'aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Grande Prairie, AB MOT
N0203001
Zone 5
St. John's, NL MOT
N0203002
Zone 6
St. John's, NL MOT
N0203003
Zone 7
St. John's, NL MOT
N7048001
Baie Pat ancien site PP
North Saanich, BC DND
N7089001
Disposé- Garage rue Mason(2401) Ancien secteur stockage PP
Cape Breton, NS DND