Résultats d'interrogation

SOMMAIRE DES RÉSULTATS DE L’INTERROGATION
Critères:
  • Mesure la plus élevée prise : Échantillonnage de confirmation et rapport final
Choisir des critères supplémentaires...
Clé de tri:Identificateur du RSCF (ascendant)
Sites trouvés:2 289
Autres vues
Choisissez un autre point de vue : Carte XML CSV Rapport financier
Options du rapport

Résultats par Nom et Lieu

Changer la vue du sommaire : Contaminants et Media Incidence du site

Identificateur de l'ISCF
Nom du Site
Municipalité et Province,
ou Pays
Organisation déclarante
(Légende)
00000002
Parc Stanley
Ottawa, ON NCC
00000016
Parc Riverfront
Ottawa, ON NCC
00000021
VICTORIA ISLAND L17
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000058
HUSKY CREEK (LAC HOPE)
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000107
WESTERN MINING CO. CAMP (KUUK RIVER AREA) L-21 (VICTORIA ISLAND)
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000125
VICTORIA IS. AREA # 21 (Exploration Camp)
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000268
ÎLE BATHURST - COLLINE HUMPHRIES
Baffin, Unorganized, NU NOR
00000347
WILLOW CREEK (COPPERMINE)
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00000407
GRAND ROY - CAMP MINIER (ÎLE VICTORIA)
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000412
209 - Kitchenuhmaykoosib Inninuwug - 06321 - KITCHENUHMAYKOOSIB AAKI 84 - 0402306805
Kenora, Unorganized, ON IIA
00000413
209 - Kitchenuhmaykoosib Inninuwug - 06321 - KITCHENUHMAYKOOSIB AAKI 84 - 0402306905
Kenora, Unorganized, ON IIA
00000415
209 - Kitchenuhmaykoosib Inninuwug - 06321 - KITCHENUHMAYKOOSIB AAKI 84 - 0402307105
Kenora, Unorganized, ON IIA
00000416
209 - Kitchenuhmaykoosib Inninuwug - 06321 - KITCHENUHMAYKOOSIB AAKI 84 - 0402307205
Kenora, Unorganized, ON IIA
00000436
641 - Stz'uminus First Nation - 06798 - CHEMAINUS NO. 13 - 7000093197
Chemainus 13, BC IIA
00000437
539 - Nuxalk Nation - 07879 - BELLA COOLA 1 - 7000096897
Bella Coola 1, BC IIA
00000438
539 - Nuxalk Nation - 07879 - BELLA COOLA NO. 1 - 7000097097
Bella Coola 1, BC IIA
00000446
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 7000127498
Cowichan, BC IIA
00000449
MB04831812
Ilford, MB IIA
00000451
292 - Tootinaowaziibeeng Treaty Reserve - 06411 - VALLEY RIVER NO. 63A - 4000042801
Valley River 63A, MB IIA
00000467
84 - Montagnais de Unamen Shipu - 06109 - ROMAINE 2 - 0302094305
Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-Laurent, QC IIA
00000472
554 - Tla'amin Nation - 07961 - SLIAMMON 1 - 0902098905
Sliammon 1, BC IIA
00000476
554 - Tla'amin Nation - 07961 - SLIAMMON NO. 1 - 0902100505
Sliammon 1, BC IIA
00000481
654 - Tsawout First Nation - 06832 - EAST SAANICH 2 - 0902108705
East Saanich 2, BC IIA
00000482
654 - Tsawout First Nation - 06832 - EAST SAANICH 2 - 0902108905
East Saanich 2, BC IIA
00000487
601 - Westbank First Nation - 07420 - TSINSTIKEPTUM NO. 9 - 0902113405
Tsinstikeptum 9, BC IIA
00000503
706 - Siska - 07357 - SISKA FLAT 3 - 0902120605
Siska Flat, BC IIA
00000507
203 - Mishkeegogamang - 06314 - OSNABURGH NO. 63B - 0402150405
Kenora, Unorganized, ON IIA
00000511
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE / 0402151205
Bearskin Lake, ON IIA
00000517
555 - Squamish - 07969 - CAPILANO 5 - 0902168505
Capilano 5, BC IIA
00000519
555 - Squamish - 07967 - MISSION 1 - 0902170805
Mission 1, BC IIA
00000520
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES NO. 1A - 0902171205
New Songhees 1A, BC IIA
00000535
372 - Whitecap Dakota First Nation - 06556 - WHITECAP NO. 94 - 0602225205
Whitecap, SK IIA
00000539
623 - Cape Mudge - 06967 - DREW HARBOUR NO. 9 - 0902232505
Strathcona C, BC IIA
00000559
638 - Ka:'yu:'k't'h'/Che:k:tles7et'h' First Nations - 07129 - MACHTA 16 - 0902247205
Strathcona A, BC IIA
00000571
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA NO. 1 - 0902279005
Bella Bella 1, BC IIA
00000575
631 - Namgis First Nation - 07050 - ALERT BAY NO. 1 - 0902281105
Alert Bay, BC IIA
00000576
631 - Namgis First Nation - 07051 - ALERT BAY NO. 1A - 0902281205
Alert Bay, BC IIA
00000582
206 - Wapekeka - 06318 - WAPEKEKA 2 - 0402290805
Wapekeka 2, ON IIA
00000583
206 - Wapekeka - 06318 - WAPEKEKA 2 - 0402290905
Wapekeka 2, ON IIA
00000584
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06423 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21A - 0502296805
Opaskwayak Cree Nation 21A, MB IIA
00000585
206 - Wapekeka - 06318 - WAPEKEKA 2 - 0402298805
Wapekeka 2, ON IIA
00000586
206 - Wapekeka - 06318 - WAPEKEKA 2 - 0402298905
Wapekeka 2, ON IIA
00000587
206 - Wapekeka - 06318 - WAPEKEKA 2 - 0402299005
Wapekeka 2, ON IIA
00000588
296 - God's Lake First Nation - 06444 - GOD'S LAKE NO. 23 - 4000020696
God's Lake 23, MB IIA
00000590
302 - Manto Sipi Cree Nation - 06449 - GOD'S RIVER NO. 86A - 4000003894
God's River 86A, MB IIA
00000593
447 - Little Red River Cree Nation - 06667 - JOHN D'OR PRAIRIE NO. 215 - 6000029998
John d'Or Prairie 215, AB IIA
00000594
433 - Chiniki - 06642 - STONEY NO. 142-143-144 - 6000033800
Stoney 142, 143, 144, AB IIA
00000597
209 - Kitchenuhmaykoosib Inninuwug - 06321 - KITCHENUHMAYKOOSIB AAKI 84 - 0402308805
Kenora, Unorganized, ON IIA
00000607
374 - Mistawasis Nêhiyawak - 06558 - MISTAWASIS NO. 103 - 0602321205
Mistawasis 103, SK IIA
00000617
630 - Mowachaht/Muchalaht - 07044 - AHAMINAQUUS NO. 12 - 7000092097
Ahaminaquus 12, BC IIA
00000619
661 - Hesquiaht - 06883 - HESQUIAT NO. 1 - 7000117198
Hesquiat 1, BC IIA
00000638
386 - Standing Buffalo - 06572 - STANDING BUFFALO NO. 78 - 0601396303
Standing Buffalo 78, SK IIA
00000639
611 - Lheidli T'enneh - 07477 - FORT GEORGE INDIAN RESERVE NO. 2 - 7000111698
Fort George (Shelley) 2, BC IIA
00000640
348 - Sweetgrass - 06488 - SWEET GRASS NO. 113 - 0601544104
Sweet Grass 113, SK IIA
00000641
206 - Wapekeka - 06318 - WAPEKEKA 2 - 0402040105
Wapekeka 2, ON IIA
00000643
555 - Squamish - 07982 - YEKWAUPSUM NO. 18 - 0902064205
Yekwaupsum 18, BC IIA
00000644
685 - Ashcroft - 07160 - 105 MILE POST NO. 2 - 0902082405
105 Mile Post 2, BC IIA
00000646
559 - Sts'ailes - 00005 - CHEHALIS NO. 5A - 0902082605
Chehalis 5, BC IIA
00000841
POINTE JOHNSON
Region 1, Unorganized, NT NOR
00000850
Promontoire de Richibucto – Sol contaminé par des métaux
Richibucto, NB DFO
00000852
Pointe McColgan – Sol contaminé par des métaux
Westfield, NB DFO
00000855
Terence Bay (assainissement terminé)
Halifax, NS DFO
00000857
Île Bettys – Contamination par des métaux, des hydrocarbures et des HAP
Halifax, NS DFO
00000858
Bear River (Sol contaminé par des métaux)
Digby, NS DFO
00000859
Plage Maughers – Sol contaminé par des métaux
Halifax, NS DFO
00000861
Gillis Point (Sol contaminé par des métaux et des hydrocarbures pétroliers)
Victoria, Subd. B, NS DFO
00000862
Gabarus (Sol contaminé par des métaux)
Cape Breton, NS DFO
00000867
Anse Howards – Sol contaminé par des métaux et des hydrocarbures
Lot 7, PE DFO
00000885
Bureaux et résidences de New Aiyansh/Camp Nass
Nisga'a, BC DFO
00000890
Kagawong - Autour du phare
Billings, ON DFO
00000906
Détachement de la GRC de Hopedale
Hopedale, NL RCM
00000909
Ancien Institut de recherce en biotechnologie - Montreal
Montréal, QC NRC
00000910
Rivière Gilman
Baffin, Unorganized, NU CAP
00000911
Logements familiaux - Fort Henry Heights 
Kingston, ON DND
00000913
Baldy Hughes 
Fraser-Fort George C, BC DND
00000931
Ancien CANEX
Moose Jaw No. 161, SK DND
00000938
Champ de tir-Ancien camp cadets Falardeau (Domaine jeunesse)
Saint-David-de-Falardeau, QC DND
00000950
Site du dépotoir nord
Winnipeg, MB DND
00000966
Dépotoir arrière buttes d'arrêt du champ tir A & B, St-Bruno
Saint-Bruno-de-Montarville, QC DND
00000967
Champ de tir B à St-Bruno
Saint-Bruno-de-Montarville, QC DND
00001000
Emplacement du club menuisier en herbe
North Bay, ON DND
00001001
Champ de tir au pigeon d'argile
North Cypress-Langford, MB DND
00001017
Haines Junction GRC
Haines Junction, YT RCM
00001050
Coaticook GRC
Coaticook, QC RCM
00001083
Détachement de la GRC de Hay River
Hay River, NT RCM
00001110 Port Saunders, NL RCM
00001138 Nain, NL RCM
00001145
Whitbourne GRC
Whitbourne, NL RCM
00001147
Rocky Harbour GRC
Rocky Harbour, NL RCM
00001149 Rocky Harbour, NL RCM
00001212
rivière Big Otter près de Calton
Bayham, ON DOE
00001214
rivière Dunkirk près de Fort Mackay
Wood Buffalo, AB DOE
00001215
ruisseau Hartley près de Fort Mackay
Wood Buffalo, AB DOE
00001216
rivière Medicine près de Eckville
Red Deer County, AB DOE
00001218
lac Grégoire près de Fort McMurray
Wood Buffalo, AB DOE
00001219
rivière Gold au-dessus du ruisseau Palmer
Columbia-Shuswap A, BC DOE
00001220
ruisseau Split à l'embouchure
Columbia-Shuswap A, BC DOE
00001221
lac Kinbasket en aval du ruisseau Garrett
Columbia-Shuswap A, BC DOE
00001222
ruisseau Connaught au-dessus de Diversion
Columbia-Shuswap A, BC DOE
00001224
rivière Salmo près de Salmo
Central Kootenay G, BC DOE
00001225
ruisseau Hidden près de l'embouchure
Central Kootenay G, BC DOE
00001226
rivière St-Mary en-dessous du ruisseau Morris
East Kootenay E, BC DOE
00001227
ruisseau Fry en-dessous du ruisseau Carney
Central Kootenay D, BC DOE
00001228
ruisseau Carney en-dessous du ruisseau Pambrun
Central Kootenay D, BC DOE
00001229
ruisseau Lemon au-dessus du ruisseau Lemon sud
Central Kootenay H, BC DOE
00001230
rivière Shuswap près de Enderby
North Okanagan F, BC DOE
00001231
rivière Shuswap près de Lumby
North Okanagan D, BC DOE
00001232
ruisseau Duteau près de Lavington
North Okanagan D, BC DOE
00001234
ruisseau Kukanax près de Nakusp
Central Kootenay K, BC DOE
00001235
réservoir Arrow à Fauquier
Central Kootenay K, BC DOE
00001236
réservoir Arrow à Nakusp
Nakusp, BC DOE
00001237
ruisseau Inonoaklin au-dessus du ruisseau Valley
Central Kootenay K, BC DOE
00001238
rivière Ashnola près de Keremeos
Ashnola 10, BC DOE
00001240
rivière Pasayten en amont du ruisseau Calcite
Okanagan-Similkameen H, BC DOE
00001241
rivière Tulameen en-dessous du ruisseau Vuich
Okanagan-Similkameen H, BC DOE
00001243
rivière West Kettle en aval du ruisseau Carnie
Kootenay Boundary E / West Boundary, BC DOE
00001244
ruisseau Burrell au-dessus du ruisseau Gloucester
Kootenay Boundary D / Rural Grand Forks, BC DOE
00001245
ruisseau Harper près de l'embouchure
Thompson-Nicola O (Lower North Thompson), BC DOE
00001248
Rivière Thompson sud à Chase
Neskonlith, BC DOE
00001249
Rivière Salmon au-dessus du lac Salmon
Thompson-Nicola M (Beautiful Nicola Valley - North), BC DOE
00001250
Ruisseau Criss près de Savona
Thompson-Nicola J (Copper Desert Country), BC DOE
00001251
lac Kamloops près de Kamloops
Thompson-Nicola J (Copper Desert Country), BC DOE
00001252
ruisseau Hat en amont du ruisseau Harry
Upper Hat Creek 1, BC DOE
00001255
ruisseau Robertson près de l'embouchure
Thompson-Nicola I (Blue Sky Country), BC DOE
00001256
ruisseau Spius près de Canford
Thompson-Nicola N (Beautiful Nicola Valley - South), BC DOE
00001257
rivière Nicola en amont du lac Nicola
Thompson-Nicola M (Beautiful Nicola Valley - North), BC DOE
00001259
ruisseau Cayoosh près de Lillooet
Lillooet, BC DOE
00001260
rivière Fraser en amont du ruisseau Texas
Squamish-Lillooet B, BC DOE
00001261
rivière Goldstream en aval du ruisseau Old Camp
Columbia-Shuswap B, BC DOE
00001262
ruisseau Kirbyville près de l'embouchure
Columbia-Shuswap B, BC DOE
00001263
ruisseau Cranberry en amont du point d'alimentation de BC Hydro
Central Kootenay K, BC DOE
00001264
rivière Fraser à Red Pass
Fraser-Fort George H, BC DOE
00001265
rivière Moose près de Red Pass
Kitimat-Stikine D, BC DOE
00001266
ruisseau Swift en amont du ruisseau Barrett
Thompson-Nicola B (Thompson Headwaters), BC DOE
00001267
rivière Blue près de Blue River
Thompson-Nicola B (Thompson Headwaters), BC DOE
00001288
Île Sainte-Marie
Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-Laurent, QC DOE
00001290
Rivière Ash en amont du ruisseau Moran
Alberni-Clayoquot D, BC DOE
00001293
Ruisseau Murray à la rue 216, Langley
Langley, BC DOE
00001294
rivière Saskatchewan en aval du lac Tobin
Moose Range No. 486, SK DOE
00001295
lac Tobin au déversoir
Abernethy No. 186, SK DOE
00001296
rivièrre Red Deer près d'Erwood
Hudson Bay No. 394, SK DOE
00001297
réservoir Roughbark près de Weyburn
Lomond No. 37, SK DOE
00001298
Canal de dérivation du réservoir Boundary
Estevan No. 5, SK DOE
00001300
rivière Reindeer en amont des rapides Devil
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00001301
rivière Churchill à Sandy Bay
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00001302
Réservoir Altawan près de Govenlock
Reno No. 51, SK DOE
00001309
lac Cypress
Reno No. 51, SK DOE
00001310
réservoir Eastend
White Valley No. 49, SK DOE
00001311
lac Newton
Val Marie No. 17, SK DOE
00001312
lac Huff
Val Marie No. 17, SK DOE
00001316
rivière Dore près de l'embouchure
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00001317
rivière Dillon en aval du lac Dillon
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00001318
rivière Canoe près de Beauval
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00001319
rivière Haultain en amont de la rivière Norbert
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00001320
lac la Ronge à la Ronge
Kitsakie 156B, SK DOE
00001321
rivière Churchill en amont de Otter Rapids
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00001322
Ross Channel, lac Wollasten
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00001323
rivière Geike en aval de la rivière Wheeler
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00001324
rivière Wheeler en aval du lac Russell
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00001325
rivière Wathaman en aval du lac Wathaman
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00001345
C. de recherches sur les cultures et les bestiaux
Charlottetown, PE AGR
00001350
La ferme expérimentale de Smithfield
Quinte West, ON AGR
00001357
Pâturage communautaire Bield
Hillsburg-Roblin-Shell River, MB AGR
00001358
Pâturage communautaire Woodlands
Woodlands, MB AGR
00001360
Pâturage communautaire Langford
North Cypress-Langford, MB AGR
00001363
Pâturage communautaire Spy Hill-Ellice
Spy Hill No. 152, SK AGR
00001369
Centre de recherches de l'Atlantique sur les cultures de climat frais
St. John's, NL AGR
00001370
Centre de recherches de l'Atlantique sur les cultures de climat frais
St. John's, NL AGR
00001389
Brokenshell #1 Pâturages Communautaires
Brokenshell No. 68, SK AGR
00001392
Coalfields Pâturages Communautaires
Coalfields No. 4, SK AGR
00001397
Cote-San Clara Pâturages Communautaires
Cote No. 271, SK AGR
00001406
Tecumseh Pâturages Communautaires
Tecumseh No. 65, SK AGR
00001407
Turtle Mountain Pâturages Communautaires
Boissevain-Morton, MB AGR
00001438
Hangar tracteur et la zone de stockage des huiles usées (actuel et ancien)
Bifrost-Riverton, MB AGR
00001440
Les déchets des zones d'élimination
Bifrost-Riverton, MB AGR
00001441
Brûler de barils à l'abri corral (existants et anciens)
Bifrost-Riverton, MB AGR
00001452
Actuelle fosse d'élimination des déchets située sur le site
Ituna Bon Accord No. 246, SK AGR
00001455
Sur place actuelle zone d'élimination
McCraney No. 282, SK AGR
00001457
Réservoirs de stockage hors sol de carburant anciens
McCraney No. 282, SK AGR
00001458
Current fuel aboveground storage tanks
McCraney No. 282, SK AGR
00001462
Historic domaine des déchets sur place
Wolverine No. 340, SK AGR
00001465
Place actuelle fosse à déchets
Wolverine No. 340, SK AGR
00001466
graver barils
Wolverine No. 340, SK AGR
00001474
Zone d'anciens réservoirs de stockage souterrains
Grande Prairie County No. 1, AB AGR
00001476
Pâturage communautaire Lone Tree
Lone Tree No. 18, SK AGR
00001481
Pâturage communautaire Govenlock
Reno No. 51, SK AGR
00001482
Pâturage communautaire Govenlock
Reno No. 51, SK AGR
00001484
Indian Head
Indian Head No. 156, SK AGR
00001485
Indian Head
Indian Head No. 156, SK AGR
00001515
Pâturages Communautaires McCreary
Alonsa, MB AGR
00001516
Pâturages Communautaires McCreary
Alonsa, MB AGR
00001517
Pâturages Communautaires McCreary
Alonsa, MB AGR
00001518
Pâturages Communautaires Langford
North Cypress-Langford, MB AGR
00001519
Pâturages Communautaires Alonsa
Alonsa, MB AGR
00001520
Pâturages Communautaires Alonsa
Alonsa, MB AGR
00001521
Pâturages Communautaires Narcisse
Armstrong, MB AGR
00001523
Pâturages Communautaires Foam Lake
Foam Lake No. 276, SK AGR
00001524
Pâturages Communautaires Foam Lake
Foam Lake No. 276, SK AGR
00001525
Pâturages Communautaires Foam Lake
Foam Lake No. 276, SK AGR
00001526
Pâturages Communautaires Kelvington
Kelvington No. 366, SK AGR
00001527
Pâturages Communautaires Kelvington
Kelvington No. 366, SK AGR
00001528
Pâturages Communautaires Kelvington
Kelvington No. 366, SK AGR
00001529
Pâturages Communautaires Royal
Meeting Lake No. 466, SK AGR
00001530
Pâturages Communautaires Royal
Meeting Lake No. 466, SK AGR
00001531
Pâturages Communautaires Usborne
Usborne No. 310, SK AGR
00001532
Pâturages Communautaires Usborne
Usborne No. 310, SK AGR
00001533
Indian Head Centre des brise-vent
Indian Head No. 156, SK AGR
00001534
Indian Head Centre des brise-vent
Indian Head No. 156, SK AGR
00001543
Le Centre de recherche de l'Atlantique sur les cultures de climat frais
St. John's, NL AGR
00001546
Cote-San Clara Pâturages Communautaires
Cote No. 271, SK AGR
00001564
Pâturage communautaire Garry
Garry No. 245, SK AGR
00001565
Pâturage communautaire Garry
Garry No. 245, SK AGR
00001572
Pâturage communautaire Hazel Dell
Hazel Dell No. 335, SK AGR
00001583
Pâturage communautaire Mount Hope
Mount Hope No. 279, SK AGR
00001584
Pâturage communautaire Mount Hope
Mount Hope No. 279, SK AGR
00001591
Pâturage communautaire Paynton
Paynton No. 470, SK AGR
00001594
Pâturage communautaire Shamrock
Shamrock No. 134, SK AGR
00001598
Pâturage communautaire Willner
Willner No. 253, SK AGR
00001599
Pâturage communautaire Willner
Willner No. 253, SK AGR
00001600
Pâturage communautaire Willner
Willner No. 253, SK AGR
00001610
Pâturage communautaire Wreford
Wreford No. 280, SK AGR
00001611
Pâturage communautaire Wreford
Wreford No. 280, SK AGR
00001612
Pâturage communautaire Wreford
Wreford No. 280, SK AGR
00001643
Ferme de Jean-Charles Chapais
Lévis, QC AGR
00001646
Ferme de Jean-Charles Chapais
Lévis, QC AGR
00001675
Pâturage communautaire Govenlock
Reno No. 51, SK AGR
00001827
La Pâture de Communauté de Hillsburgh
Kindersley No. 290, SK AGR
00001830
La Pâture de Communauté de Monet
Victory No. 226, SK AGR
00001850
Pâturage communautaire Alonsa
Alonsa, MB AGR
00001857
Maple Creek projet d'irrigation
Maple Creek No. 111, SK AGR
00001859
APEC #2
Lone Tree No. 18, SK AGR
00001861
Pâturage communautaire Lonetree
Lone Tree No. 18, SK AGR
00001864
Pâturage communautaire Dauphin-Ethelbert
Dauphin, MB AGR
00001868
Pâturage communautaire Narcisse
Armstrong, MB AGR
00001869
Pâturage communautaire Narcisse
Armstrong, MB AGR
00001870
Pâturage communautaire Narcisse
Armstrong, MB AGR
00001871
Pâturage communautaire Coteau
Coteau No. 255, SK AGR
00001872
Pâturage communautaire Coteau
Coteau No. 255, SK AGR
00001874
Pâturage communautaire Fairview
Monet No. 257, SK AGR
00001876
Pâturage communautaire Battle River-Cutknife
Cut Knife No. 439, SK AGR
00001878
Pâturage communautaire Hearts Hill
Heart's Hill No. 352, SK AGR
00001879
Pâturage communautaire Hearts Hill
Heart's Hill No. 352, SK AGR
00001880
Pâturage communautaire Hearts Hill
Heart's Hill No. 352, SK AGR
00001887
Pâturages Communautaires Royal
Leask No. 464, SK AGR
00001897
Paturage communautaire Alonsa
Alonsa, MB AGR
00001898
Pâturages Communautaires Alonsa
Alonsa, MB AGR
00002001
Cap Race – Loran-C (décharge)
Division No. 1, Subd. V, NL DFO
00002335
Écloserie de la rivière Quinsam – Déversement de carburant près de la station de pompage Clarifier
Campbell River, BC DFO
00002339
rivière Waterfound en aval du lac Theriau
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00002340
rivière Douglas près du lac Cluff
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00002341
rivière Macfarlane au déversoir du lac Davy
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00002342
lac Athabasca près de Crackingstone Point
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00002343
rivière Churchill près de Patuanak
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00002347
rivière Clearwater au déversoir du lac Lloyd
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00002348
rivière Cree au déversoir du lac Wapata
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00002349
Réservoir Junction près du ruisseau Maple
Maple Creek No. 111, SK DOE
00002352
réservoir Larsen près de Radville
Laurier No. 38, SK DOE
00002353
Réservoir Radville Index
Brokenshell No. 68, SK DOE
00002354
Réservoir Frobisher Index
Enniskillen No. 3, SK DOE
00002356
rivière Porcupine à l'embouchure du lac Grove
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00002357
rivière Grease en aval du lac Fontaine
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00002359
rivière Little Castor près d'Embrun
Russell, ON DOE
00002361
rivière Shamattawa à l'embouchure du lac Shamattawa
Kenora, Unorganized, ON DOE
00002362
rivière Attawapiskat en aval de la rivière Muketei
Kenora, Unorganized, ON DOE
00002375
Rivière Liard à la croisée plus bas
Northern Rockies, BC DOE
00002410
Rivière Flathead à Flathead
East Kootenay A, BC DOE
00002440
Rivière Liard au dessus de la Rivière Kechika
Northern Rockies, BC DOE
00002441
Lac Bigstone près de La Ronge
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00002458
Rivière Belly près de Mountainwood
Cardston County, AB DOE
00002459
Rivière Oldman près de Lethbridge
Lethbridge, AB DOE
00002469
Rivière Grass au dessus de Standing Stone
Division No. 22, Unorganized, MB DOE
00002470
Rivière Belly près de Glenwood
Cardston County, AB DOE
00002471
Lac North Moose
Division No. 21, Unorganized, MB DOE
00002538
rivière Sauble à Allenford
Arran-Elderslie, ON DOE
00002552
rivière Highwood près de l'embouchure
Foothills No. 31, AB DOE
00002558
Rivière Bow en aval du Barrage Bassano
Siksika 146, AB DOE
00002565
Rivière Zeballos près de Zeballos
Strathcona A, BC DOE
00002574
rivière Red Deer en aval du ruisseau Burnt Timber
Clearwater County, AB DOE
00002625
Rivière Kennebecasis à Apohaqui (01AP004)
Sussex, NB DOE
00002627
Lac French à Lakeville Corner (01AO010)
Sheffield, NB DOE
00002628
Ruisseau Indian au Indian Brook (01FE002)
Victoria, Subd. A, NS DOE
00002639
Ruisseau Brown à la Route Forestry
Clearwater County, AB DOE
00002645
Rivière North Saskatchewan près de Lodgepole
Brazeau County, AB DOE
00002646
Ruisseau Rose près d'Alder Flats
Wetaskiwin County No. 10, AB DOE
00002669
Rivière Vermilion près de Marwayne
Vermilion River County, AB DOE
00002670
Rivière Vermilion à Vegreville
Vegreville, AB DOE
00002676
Réservoir du lac Coal près de Wetaskiwin
Wetaskiwin County No. 10, AB DOE
00002696
Rivière Wolf en aval du lac Wolf
Bonnyville No. 87, AB DOE
00002705
Le Skyport Chovin - zone de débris en plein air
Vanscoy No. 345, SK DOE
00002711
Rivière Berland près de l'embouchure
Yellowhead County, AB DOE
00002713
rivière Athabasca à Hinton
Hinton, AB DOE
00002714
Rivière Athabasca près de Windfall
Woodlands County, AB DOE
00002715
Rivière Mcleod en amont de la rivière Embarras
Yellowhead County, AB DOE
00002721
Ruisseau Wolf à l'Autoroute No. 16A
Yellowhead County, AB DOE
00002722
Rivière Mcleod près de Whitecourt
Woodlands County, AB DOE
00002724
Ruisseau Groat près de Whitecourt
Woodlands County, AB DOE
00002725
Rivière Freeman près de Fort Assiniboine
Woodlands County, AB DOE
00002729
Ruisseau Rat près de Cynthia
Brazeau County, AB DOE
00002740
Réservoir de la rivière Paddle près de Rochfort
Lac Ste. Anne County, AB DOE
00002741
Rivière Pembina à Jarvie
Westlock County, AB DOE
00002749
Rivière West Prairie près de High Prairie
High Prairie, AB DOE
00002752
Ruisseau Salt près de Grouard
Big Lakes County, AB DOE
00002754
Ruisseau Lily près du Lac Slave
Lesser Slave River No.124, AB DOE
00002756
rivière Swan près de Swan Hills
Big Lakes County, AB DOE
00002759
Rivière Saulteaux près de Spurfield
Lesser Slave River No.124, AB DOE
00002762
Ruisseau Sawridge près du lac Slave
Slave Lake, AB DOE
00002771
Rivière House à l'Autoroute 63
Lac la Biche County, AB DOE
00002772
Rivière Clearwater à Draper
Wood Buffalo, AB DOE
00002774
Rivière Clearwater en amont de la rivière Christina
Wood Buffalo, AB DOE
00002775
Rivière Christina près de Chard
Wood Buffalo, AB DOE
00002776
Ruisseau Pony près de Chard
Lac la Biche County, AB DOE
00002778
Rivière Athabasca en aval de McMurray
Wood Buffalo, AB DOE
00002779
Rivière Steepbank près du Fort McMurray
Wood Buffalo, AB DOE
00002780
Rivière Muskeg près du Fort MacKay
Wood Buffalo, AB DOE
00002783
Rivière Firebag près de l'embouchure
Wood Buffalo, AB DOE
00002789
Rivière Athabasca en amont du ruisseau Jackfish
Wood Buffalo, AB DOE
00002793
Rivière Clear près du Canyon Bear
Clear Hills, AB DOE
00002806
Rivière Kakwa à l'Autoroute No. 40
Greenview No. 16, AB DOE
00002823
Rivière Little Smoky près de Guy
Smoky River No. 130, AB DOE
00002833
Ruisseau Buchanan près de Manning
Northern Lights County, AB DOE
00002834
Fort Smith
Fort Smith, NT DOE
00002838
Rivière Willow près de Wabasca
Wabasca 166D, AB DOE
00002842
Ruisseau Jackpine à la Route Lac Waldin
Mackenzie County, AB DOE
00002862
Rivière Hay près de la rivière Meander
Mackenzie County, AB DOE
00002863
Rivière Steen près de la rivière Steen
Mackenzie County, AB DOE
00002877
rivière Finlay en amont de la rivière Akie
Peace River B, BC DOE
00002878
rivière Akie près du contour 760 M
Peace River B, BC DOE
00002879
rivière Ospika en amont du ruisseau Aley
Peace River B, BC DOE
00002880
rivière Omineca en amont de la rivière Osilinka
Bulkley-Nechako C, BC DOE
00002881
rivière Mesilinka en amont du ruisseau Gopherhole
Peace River B, BC DOE
00002882
rivière Osilinka près du lac End
Stikine Region, BC DOE
00002888
lac Williston au ruisseau Lost Cabin
Peace River B, BC DOE
00002889
lac Williston près du ruisseau Schooler
Peace River E, BC DOE
00002891
rivière Peace en amont de la rivière Pine
Peace River C, BC DOE
00002894
rivière Pine à East Pine
Peace River E, BC DOE
00002896
rivière Sukunka près de l'embouchure
Peace River E, BC DOE
00002897
ruisseau Dickebusch près de l'embouchure
Peace River E, BC DOE
00002898
rivière Murray en amont de la rivière Wolverine
Tumbler Ridge, BC DOE
00002900
ruisseau Flatbed au kilomètre 110 de l'autoroute Heritage
Tumbler Ridge, BC DOE
00002905
rivière Alces à 22nd base line
Peace River B, BC DOE
00002906
rivière Pouce Coupe en aval du ruisseau Henderson
Peace River D, BC DOE
00002907
rivière Peace en amont de la rivière Alces
Peace River B, BC DOE
00002910
rivière Stikine au ruisseau Telegraph
Kitimat-Stikine D, BC DOE
00002915
rivière Nass en amont su ruisseau Shumal
Nisga'a, BC DOE
00002925
rivière Nanika à l'embouchure du lac Kidprice
Bulkley-Nechako G, BC DOE
00002930
ruisseau Goathorn près de Telkwa
Bulkley-Nechako A, BC DOE
00002932
ruisseau Buck à l'embouchure
Houston, BC DOE
00002933
rivière Telkwa en aval du ruisseau Tsai
Bulkley-Nechako A, BC DOE
00002943
lac Owikeno au crique Rivers
Central Coast A, BC DOE
00002951
rivière Kitimat en aval du ruisseau Hirsch
Kitimat, BC DOE
00002957
rivière Squamish près de Brackendale
Squamish-Lillooet D, BC DOE
00002961
rivière Cheakamus près de Brackendale
Squamish, BC DOE
00002965
rivière Elaho près de l'embouchure
Squamish-Lillooet D, BC DOE
00002966
rivière Cheakamus en amont du ruisseau Millar
Whistler, BC DOE
00002967
rivière Mamquam en amont du ruisseau Ring
Squamish, BC DOE
00002969
rivière Seymour en amont du ruisseau Orchid
Greater Vancouver A, BC DOE
00002977
rivière Homathko à l'embouchure
Strathcona C, BC DOE
00002979
canal Est de la rivière Klinaklini près de l'embouchure
Mount Waddington A, BC DOE
00002986
rivière Koksilah à Cowichan Station
Cowichan Valley E, BC DOE
00002988
rivière San Juan près du Port Renfrew
Juan de Fuca (Part 2), BC DOE
00002989
rivière Cowichan près de Duncan
Cowichan, BC DOE
00002998
rivière Englishman près de Parksville
Nanaimo G, BC DOE
00003000
rivière Sproat près de Alberni
Alberni-Clayoquot D, BC DOE
00003013
rivière Cruickshank près de l'embouchure
Comox Valley C (Puntledge - Black Creek), BC DOE
00003015
lac Comox près de Courtenay
Comox Valley C (Puntledge - Black Creek), BC DOE
00003023
rivière Gold en aval de la riivère Ucona
Gold River, BC DOE
00003029
rivière Quinsam près de la rivière Campbell
Campbell River, BC DOE
00003030
rivière Salmon près de Sayward
Strathcona A, BC DOE
00003032
rivière Oyster en aval du ruisseau Woodhus
Strathcona D (Oyster Bay - Buttle Lake), BC DOE
00003033
rivière Salmon en amont du lac Campbell (Diversion)
Strathcona A, BC DOE
00003037
rivière Campbell à l'auberge Campbell River
Campbell River, BC DOE
00003049
rivière Tsitika en amont du ruisseau Catherine
Mount Waddington D, BC DOE
00003050
rivière Nimpkish en amont de la rivière Woss
Mount Waddington D, BC DOE
00003057
rivière Nechako en aval des chuttes Cheslatta
Bulkley-Nechako D, BC DOE
00003068
rivière Nechako à Vanderhoof
Vanderhoof, BC DOE
00003070
rivière North French près de l'embouchure
Cochrane, Unorganized, North Part, ON DOE
00003075
rivière Dore près de McBride
Fraser-Fort George H, BC DOE
00003076
rivière Fraser à Hansard
Fraser-Fort George F, BC DOE
00003088
rivière Little Swift à l'embouchure
Cariboo C, BC DOE
00003140
rivière Chilko près de Redstone
Kitimat-Stikine D, BC DOE
00003146
ruisseau Big en amont du ruisseau Graveyard
Cariboo K, BC DOE
00003160
rivière Coquihalla en amont du ruisseau Alexander
Hope, BC DOE
00003161
rivière Chehalis près de Harrison Mills
Fraser Valley C, BC DOE
00003165
lac Lillooet près de Pemberton
Squamish-Lillooet C, BC DOE
00003167
ruisseau Pemberton près de Pemberton
Pemberton, BC DOE
00003169
rivière Chilliwack à Vedder Crossing
Chilliwack, BC DOE
00003170
rivière Coquitlam à Port Coquitlam
Port Coquitlam, BC DOE
00003180
Ruisseau Slesse près de Vedder Crossing
Fraser Valley E, BC DOE
00003181
ruisseau Norrish près de Dewdney
Fraser Valley G, BC DOE
00003188
rivière Stave en amont du lac Stave
Fraser Valley F, BC DOE
00003193
Rivière Nicomekl à la rue 203, Langley
Langley, BC DOE
00004001
Cap Race–Zone adjacente à l'ancien bâtiment abritant la génératrice, ancien bâtiment de la corne de brume, et ancien logement
Division No. 1, Subd. V, NL DFO
00004630
719 - Williams Lake - 08286 - WILLIAMS LAKE 1 - 0902483805
Williams Lake 1, BC IIA
00005324
84 - Montagnais de Unamen Shipu - 06109 - ROMAINE 2 - 0302553205
Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-Laurent, QC IIA
00005422
79 - Atikamekw d'Opitciwan - 06105 - OBEDJIWAN 28 - 0302563005
Obedjiwan, QC IIA
00005473
302 - Manto Sipi Cree Nation - 06449 - GOD'S RIVER NO. 86A - 0502568105
God's River 86A, MB IIA
00005763
260 - Black River First Nation - 06360 - BLACK RIVER 9 - 0502597105
Black River 9, MB IIA
00006179
561 - Douglas - 08011 - LELACHEN NO. 6 - 7000079396
Fraser Valley C, BC IIA
00006189
579 - Leq' a: mel First Nation - 08069 - SKWEAHM 10 - 7000056795
Skweahm 10, BC IIA
00006198
706 - Siska - 07357 - SISKA FLAT NO. 3 - 7000050095
Siska Flat, BC IIA
00006220
589 - Yale First Nation - 08104 - LUKSEETSISSUM 9 - 7000018494
Lukseetsissum 9, BC IIA
00006222
723 - Stswecem'c Xgat'tem First Nation - 08258 - DOG CREEK 1 - 7000016194
Dog Creek 1, BC IIA
00006233
449 - Horse Lake First Nation - 06676 - HORSE LAKES 152B - 6000004394
Grande Prairie County No. 1, AB IIA
00006237
395 - Flying Dust First Nation - 06584 - FLYING DUST FIRST NATION RESERVE NO. 105 - 5000010494
Flying Dust First Nation 105 (Meadow Lake 105), SK IIA
00006255
705 - Lytton - 07305 - NUUAUTIN NO. 2 - 7000084096
Nuuautin 2, BC IIA
00006257
602 - ?aqam - 07422 - KOOTENAY NO. 1 - 7000088697
Kootenay 1, BC IIA
00006260
664 - Hupacasath First Nation - 06918 - AHAHSWINIS NO. 1 - 7000092197
Ahahswinis 1, BC IIA
00006261
667 - Uchucklesaht - 06939 - ELHLATEESE NO. 2 - 7000092497
Elhlateese 2, BC IIA
00006263
622 - Campbell River - 06964 - CAMPBELL RIVER NO. 11 - 7000092897
Campbell River 11, BC IIA
00006265
647 - Malahat First Nation - 06814 - MALAHAT NO. 11 - 7000094097
Malahat 11, BC IIA
00006270
716 - Soda Creek - 08275 - SODA CREEK NO. 1 - 7000096197
Soda Creek 1, BC IIA
00006271
356 - Red Earth - 06534 - RED EARTH NO. 29 - 5000028697
Red Earth 29, SK IIA
00006277
682 - Tahltan - 09034 - GUHTHE TAH NO. 12 - 7000101598
Guhthe Tah 12, BC IIA
00006285
708 - Spuzzum - 07374 - SPUZZUM NO. 1 - 7000116498
Spuzzum 1, BC IIA
00006287
602 - ?aqam - 07422 - KOOTENAY NO. 1 - 7000119698
Kootenay 1, BC IIA
00006290
497 - Ross River - 09020 - YUKON GENERAL - 8000003198
Yukon, Unorganized, YT IIA
00006311
178 - Sheshegwaning - 06178 - SHESHEGWANING 20 - 3000050096
Sheshegwaning 20, ON IIA
00006323
533 - Glen Vowell - 06760 - SIK-E-DAKH NO. 2 - 7000108798
Sik-e-dakh 2, BC IIA
00006325
711 - Esk'etemc - 08207 - JOHNY STICKS NO. 2 - 7000095897
Johny Sticks 2, BC IIA
00006333
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT - 0501610104
St. Theresa Point, MB IIA
00006336
403 - Birch Narrows First Nation - 06604 - CHURCHILL LAKE NO. 193A - 0601766204
Division No. 18, Unorganized, SK IIA
00006343
587 - Shxw'ow'hamel First Nation - 08087 - OHAMIL 1 - 7000003193
Ohamil 1, BC IIA
00006347
555 - Squamish - 07984 - STAWAMUS NO. 24 - 7000035494
Stawamus 24, BC IIA
00006357
705 - Lytton - 07337 - KLICKKUMCHEEN NO. 18 - 7000124498
Klickkumcheen 18, BC IIA
00006359
680 - Kitselas - 07643 - ZAIMOETZ NO. 5 - 7000047195
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC IIA
00006360
594 - Ts'kw'aylaxw First Nation - 08148 - MARBLE CANYON NO. 3 - 7000009394
Marble Canyon 3, BC IIA
00006363
601 - Westbank First Nation - 07420 - TSINSTIKEPTUM NO. 9 - 7000131201
Tsinstikeptum 9, BC IIA
00006364
652 - Pauquachin - 06827 - COLE BAY NO. 3 - 7000094497
Cole Bay 3, BC IIA
00006382
723 - Stswecem'c Xgat'tem First Nation - 08258 - DOG CREEK NO. 1 - 7000016094
Dog Creek 1, BC IIA
00006386
436 - Piikani Nation - 06647 - PIIKANI RESERVE - 6000009595
Piikani 147, AB IIA
00006395
705 - Lytton - 07305 - NUUAUTIN NO. 2 - 7000084296
Nuuautin 2, BC IIA
00006397
602 - ?aqam - 07422 - KOOTENAY NO. 1 - 7000088797
Kootenay 1, BC IIA
00006402
369 - Beardy's and Okemasis - 06554 - BEARDY'S INDIAN RESERVE NO. 97 AND OKEMASIS NO. 96 - 5000029097
Beardy's 97 and Okemasis 96, SK IIA
00006413
612 - Nadleh Whuten - 07469 - NAUTLEY (FORT FRASER) NO. 1 - 7000111898
Nautley (Fort Fraser) 1, BC IIA
00006416
497 - Ross River - 09020 - YUKON GENERAL - 8000003298
Ottawa, ON IIA
00006441
298 - St. Theresa Point - 09147 - ST THERESA POINT INDIAN RESERVE - 0501610204
St. Theresa Point, MB IIA
00006443
697 - Upper Nicola - 07248 - NICOLA LAKE NO. 1 - 0901994105
Nicola Lake 1, BC IIA
00006445
670 - Skidegate - 07690 - SKIDEGATE NO. 1 - 0902032505
Skidegate 1, BC IIA
00006446
667 - Uchucklesaht - 06939 - ELHLATEESE NO. 2 - 0902037505
Elhlateese 2, BC IIA
00006451
648 - Snuneymuxw First Nation - 06816 - NANAIMO RIVER 2 - 0901876304
Nanaimo River, BC IIA
00006457
601 - Westbank First Nation - 07420 - TSINSTIKEPTUM NO. 9 - 7000052195
Tsinstikeptum 9, BC IIA
00006470
705 - Lytton - 07335 - TWO MILE CREEK NO. 16 - 7000084196
Nuuautin 2, BC IIA
00006471
662 - Ditidaht - 06899 - MALACHAN NO. 11 - 7000091697
Malachan 11, BC IIA
00006473
682 - Tahltan - 07658 - DEASE LAKE NO. 9 - 7000102098
Dease Lake 9, BC IIA
00006489
531 - Gitanmaax - 06755 - GITANMAAX NO. 1 - 7000099698
Gitanmaax 1, BC IIA
00006497
653 - Tsartlip - 06829 - SOUTH SAANICH NO. 1 - 7000126998
South Saanich 1, BC IIA
00006508
443 - Ermineskin Tribe - 06657 - ERMINESKIN 138 / 6000018195
Ermineskin 138, AB IIA
00006510
705 - Lytton - 07335 - TWO MILE CREEK NO. 16 - 7000084396
Nuuautin 2, BC IIA
00006512
662 - Ditidaht - 06899 - MALACHAN NO. 11 - 7000091797
Malachan 11, BC IIA
00006534
708 - Spuzzum - 07374 - SPUZZUM NO. 1 - 7000054995
Spuzzum 1, BC IIA
00006538
705 - Lytton - 08362 - INKLUCKCHEEN NO. 21B - 7000084496
Inkluckcheen, BC IIA
00006543
530 - Moricetown - 06748 - MORICETOWN NO. 1 - 7000103198
Moricetown 1, BC IIA
00006544
678 - Nisga'a Village of Laxgalt'sap - 07611 - LACHKALTSAP NO. 9 - 7000104598
Nisga'a, BC IIA
00006550
705 - Lytton - 07305 - NUUAUTIN NO. 2 - 7000118398
Nuuautin 2, BC IIA
00006562
708 - Spuzzum - 07374 - SPUZZUM NO. 1 - 7000118598
Spuzzum 1, BC IIA
00006565
705 - Lytton - 07305 - NUUAUTIN NO. 2 - 7000085496
Nuuautin 2, BC IIA
00006577
705 - Lytton - 07340 - INKLUCKCHEEN NO. 21 - 7000085196
Inkluckcheen, BC IIA
00006580
612 - Nadleh Whuten - 07469 - NAUTLEY (FORT FRASER) NO. 1 - 7000112398
Nautley (Fort Fraser) 1, BC IIA
00006585
705 - Lytton - 08362 - INKLUCKCHEEN NO. 21B - 7000084896
Inkluckcheen, BC IIA
00006588
612 - Nadleh Whuten - 07469 - NAUTLEY (FORT FRASER) NO. 1 - 7000112298
Nautley (Fort Fraser) 1, BC IIA
00006592
612 - Nadleh Whuten - 07472 - SEASPUNKUT NO. 4 - 7000112198
Seaspunkut 4, BC IIA
00006597
557 - Lil'wat Nation - 08001 - MOUNT CURRIE 6 - 7000046294
Squamish-Lillooet C, BC IIA
00006604
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902644905
Skeetchestn, BC IIA
00006605
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902645005
Skeetchestn, BC IIA
00006607
377 - Kinistin Saulteaux Nation - 06561 - KINISTIN 91 - 0602650806
Kinistin 91, SK IIA
00006610
377 - Kinistin Saulteaux Nation - 06561 - KINISTIN 91 - 0602654806
Kinistin 91, SK IIA
00006621
667 - Uchucklesaht - 06939 - ELHLATEESE NO. 2 - 0902664806
Elhlateese 2, BC IIA
00006703
657 - T'Sou-ke First Nation - 06842 - T'SOU-KE INDIAN RESERVE NO. 1 - 0902729206
T'Sou-ke, BC IIA
00006719
555 - Squamish - 07975 - CHEAKAMUS NO. 11 - 0902842806
Cheakamus 11, BC IIA
00006720
555 - Squamish - 07975 - CHEAKAMUS NO. 11 - 0902842906
Cheakamus 11, BC IIA
00006722
555 - Squamish - 07984 - STAWAMUS NO. 24 - 0902843306
Stawamus 24, BC IIA
00006728
375 - Muskeg Lake Cree Nation #102 - 06559 - MUSKEG LAKE CREE NATION 102 - 0602813606
Muskeg Lake Cree Nation 102, SK IIA
00006730
375 - Muskeg Lake Cree Nation #102 - 06559 - MUSKEG LAKE CREE NATION 102 - 0602814006
Muskeg Lake Cree Nation 102, SK IIA
00006731
375 - Muskeg Lake Cree Nation #102 - 06559 - MUSKEG LAKE CREE NATION 102 - 0602813906
Muskeg Lake Cree Nation 102, SK IIA
00006732
375 - Muskeg Lake Cree Nation #102 - 09072 - ASIMAKANISEEKAN ASKIY 102A - 0602817106
Saskatoon, SK IIA
00006745
657 - T'Sou-ke First Nation - 06843 - T'SOU-KE INDIAN RESERVE NO. 2 - 0902927306
T'Sou-ke, BC IIA
00006746
657 - T'Sou-ke First Nation - 06843 - T'SOU-KE INDIAN RESERVE NO. 2 - 0902927406
T'Sou-ke, BC IIA
00006751
554 - Tla'amin Nation - 07961 - SLIAMMON NO. 1 - 0902100905
Sliammon 1, BC IIA
00006752
554 - Tla'amin Nation - 07961 - SLIAMMON NO. 1 - 0902101105
Sliammon 1, BC IIA
00006753
554 - Tla'amin Nation - 07961 - SLIAMMON NO. 1 - 0902098605
Sliammon 1, BC IIA
00006754
554 - Tla'amin Nation - 07961 - SLIAMMON 1 - 0902098805
Sliammon 1, BC IIA
00006758
618 - McLeod Lake - 07480 - MCLEOD LAKE 1 - 0902974906
McLeod Lake 1, BC IIA
00006762
209 - Kitchenuhmaykoosib Inninuwug - 06321 - KITCHENUHMAYKOOSIB AAKI 84 - 3000115799
Kenora, Unorganized, ON IIA
00006764
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0903014806
Bella Bella 1, BC IIA
00006768
579 - Leq' a: mel First Nation - 08067 - HOLACHTEN 8 - 0903021606
Holachten 8, BC IIA
00006770
374 - Mistawasis Nêhiyawak - 06558 - MISTAWASIS NO. 103 - 0602864806
Mistawasis 103, SK IIA
00006789
406 - Ahtahkakoop - 06610 - AHTAHKAKOOP NO.104 - 0602915206
Ahtahkakoop 104, SK IIA
00006802
666 - Toquaht - 06931 - MACOAH 1 - 0902797306
Macoah 1, BC IIA
00006813
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH NO. 14 - 7000110298
Nisga'a, BC IIA
00006818
689 - Little Shuswap Lake - 07178 - QUAAOUT NO. 1 - 7000088197
Quaaout 1, BC IIA
00006825
694 - Cook's Ferry - 07203 - SPENCES BRIDGE NO. 4 - 7000064795
Thompson-Nicola I (Blue Sky Country), BC IIA
00006828
697 - Upper Nicola - 07250 - DOUGLAS LAKE NO. 3 - 7000090997
Douglas Lake 3, BC IIA
00006832
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN NO. 1 - 0903082806
Cowichan, BC IIA
00006843
5 - Esgenoopetitj First Nation - 06006 - ESGENOÔPETITJ INDIAN RESERVE NO. 14 - 0203131506
Esgenoôpetitj 14, NB IIA
00006854
539 - Nuxalk Nation - 07879 - BELLA COOLA NO. 1 - 0903190807
Bella Coola 1, BC IIA
00006859
610 - Kwadacha - 07576 - FORT WARE NO. 1 - 0903216807
Fort Ware 1, BC IIA
00006866
723 - Stswecem'c Xgat'tem First Nation - 08258 - DOG CREEK NO. 1 - 0903238807
Thompson-Nicola E (Bonaparte Plateau), BC IIA
00006885
612 - Nadleh Whuten - 07472 - SEASPUNKUT 4 - 7000034694
Seaspunkut 4, BC IIA
00006886
660 - Tla-o-qui-aht First Nations - 06873 - OPITSAT 1 - 7000011394
Opitsat 1, BC IIA
00006888
660 - Tla-o-qui-aht First Nations - 06873 - OPITSAT NO. 1 - 7000117098
Opitsat 1, BC IIA
00006909
679 - Nisga'a Village of Gitwinksihlkw - 07614 - ZAULZAP 29 - 0903290807
Nisga'a, BC IIA
00006910
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE 1 - 0903292807
Tache 1, BC IIA
00006914
636 - Dzawada'enuxw First Nation - 07102 - QUAEE NO. 7 - 0903308807
Quaee 7, BC IIA
00006921
565 - Matsqui - 08036 - MATSQUI MAIN 2 - 0903340807
Matsqui Main 2, BC IIA
00006931
597 - Penticton - 07397 - PENTICTON 1 - 0903367007
Penticton 1, BC IIA
00006933
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO 1 - 0903376808
Kitasoo 1, BC IIA
00006934
607 - Lake Babine Nation - 07487 - BABINE NO. 6 - 0903380908
Bulkley-Nechako G, BC IIA
00006943
567 - Samahquam - 08041 - Q'ALATKU7EM - 0903408808
Q'alatkú7em, BC IIA
00006952
589 - Yale First Nation - 08100 - ALBERT FLAT 5 - 0903417008
Albert Flat 5, BC IIA
00006968
200 - Mississauga - 06159 - MISSISSAGI RIVER 8 - 0403481008
Mississagi River 8, ON IIA
00006976
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA NO. 79 - 0603497308
Pasqua 79, SK IIA
00006977
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 0503502808
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB IIA
00006992
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA NO. 79 - 0603514908
Pasqua 79, SK IIA
00006993
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA NO. 79 - 0603515308
North Qu'Appelle No. 187, SK IIA
00007001
Promontoire Powles – Zone 1 – No du RBIF : 00007
Trepassey, NL DFO
00007002
Promontoire Powles – Zone 2 – No du RBIF : 00007
Trepassey, NL DFO
00007004
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA NO. 79 - 0603521008
Pasqua 79, SK IIA
00007006
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA NO. 79 - 0603521308
Pasqua 79, SK IIA
00007007
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA NO. 79 - 0603522808
Pasqua 79, SK IIA
00007008
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA NO. 79 - 0603522908
Pasqua 79, SK IIA
00007010
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA NO. 79 - 0603525308
Pasqua 79, SK IIA
00007053
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - 0503608008
Little Grand Rapids 14, MB IIA
00007057
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - 0503608608
Little Grand Rapids 14, MB IIA
00007213
569 - Semiahmoo - 08047 - SEMIAHMOO - 0903801908
Cowichan Valley H, BC IIA
00007600
051 - Listuguj Mi'gmaq Government - 06088 - LISTUGUJ - 0304235609
Listuguj, QC IIA
00007640
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET 3 - 0904308309
Burrard Inlet 3, BC IIA
00007641
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET 3 - 0904308409
Burrard Inlet 3, BC IIA
00007648
680 - Kitselas - 07643 - ZAIMOETZ NO. 5 - 0902116305
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC IIA
00007650
554 - Tla'amin Nation - 07962 - HARWOOD ISLAND 2 - 0902099805
Powell River A, BC IIA
00007652
561 - Douglas - 08011 - LELACHEN 6 - 0904327609
Fraser Valley C, BC IIA
00007654
567 - Samahquam - 08041 - Q'ALATKU7EM - 0904329909
Fraser Valley C, BC IIA
00007656
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - 0904333709
2 Tsimpsean 2, BC IIA
00007658
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - 0904343609
2 Tsimpsean 2, BC IIA
00007663
665 - Tseshaht - 06923 - TSAHAHEH 1 - 0904363609
Tsahaheh 1, BC IIA
00007674
678 - Nisga'a Village of Laxgalt'sap - 07611 - LACHKALTSAP 9 - 0904385609
Nisga'a, BC IIA
00007678
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 0904407709
Ye Koo Che 3, BC IIA
00007684
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 0904413609
Bulkley-Nechako C, BC IIA
00007689
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 / 0904449609
Ye Koo Che 3, BC IIA
00007698
561 - Douglas - 08012 - TIPELLA 7 - 0904492009
Fraser Valley C, BC IIA
00007702
567 - Samahquam - 08043 - SACHTEEN 2A - 0904497609
Sachteen, BC IIA
00007703
567 - Samahquam - 08043 - SACHTEEN 2A - 0904499609
Sachteen, BC IIA
00007704
562 - Skatin Nations - 08021 - FRANKS 10 - 0904499709
Fraser Valley C, BC IIA
00007705
562 - Skatin Nations - 08021 - FRANKS 10 - 0904499809
Fraser Valley C, BC IIA
00007706
562 - Skatin Nations - 08021 - FRANKS 10 - 0904500009
Fraser Valley C, BC IIA
00007707
589 - Yale First Nation - 08100 - ALBERT FLAT 5 - 0904499909
Albert Flat 5, BC IIA
00007712
680 - Kitselas - 07644 - KULSPAI NO. 6 - 0904501709
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC IIA
00007714
680 - Kitselas - 07644 - KULSPAI NO. 6 - 0904503709
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC IIA
00007717
680 - Kitselas - 07637 - KITSELAS NO. 1 - 0904507609
Skeena-Queen Charlotte A, BC IIA
00007719
680 - Kitselas - 07637 - KITSELAS NO. 1 - 0904507809
Kitselas 1, BC IIA
00007720
680 - Kitselas - 07637 - KITSELAS NO. 1 - 0904509809
Kitselas 1, BC IIA
00007721
680 - Kitselas - 07641 - KSHISH NO. 4 (INCLUDES KSHISH 4A) - 0904509909
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC IIA
00007722
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 0904511609
Cowichan, BC IIA
00007764
534 - Hagwilget Village - 06786 - HAGWILGET 1 - 0904613609
Hagwilget 1, BC IIA
00007841
710 - Alexis Creek - 08170 - REDSTONE FLAT NO. 1 - 7000095097
Redstone Flat 1, BC IIA
00007856
269 - Peguis - 06373 - PEGUIS 1B / 4000024297
Peguis 1B, MB IIA
00007867
562 - Skatin Nations - 08016 - SKOOKUMCHUCK 4A - BC04789910
Fraser Valley C, BC IIA
00007870
562 - Skatin Nations - 08016 - SKOOKUMCHUCK 4A - BC04790010
Fraser Valley C, BC IIA
00007871
470 - Chipewyan Prairie First Nation - 06726 - JANVIER NO. 194 - AB04790310
Wood Buffalo, AB IIA
00007904
567 - Samahquam - 08041 - Q'ALATKU7EM - BC04793410
Q'alatkú7em, BC IIA
00007905
567 - Samahquam - 08043 - SACHTEEN 2A - BC04793510
Sachteen, BC IIA
00007934
554 - Sliammon - 07961 - SLIAMMON 1 / BC04794910
Cariboo C, BC IIA
00008045
306 - Tataskweyak Cree Nation - 06461 - SPLIT LAKE NO. 171 - 4000027197
Split Lake (Part) 171, MB IIA
00008197
678 - Nisga'a Village of Laxgalt'sap - 07611 - LACHKALTSAP 9 - BC04824911
Nisga'a, BC IIA
00008199
565 - Matsqui - 08038 - MATSQUI 4 - BC04825411
Matsqui 4, BC IIA
00008203
565 - Matsqui - 08036 - MATSQUI MAIN 2 - BC04825811
Matsqui Main 2, BC IIA
00008220
589 - Yale First Nation - 08097 - YALE TOWN 1 - BC04827911
Yale Town 1, BC IIA
00008221
589 - Yale First Nation - 08103 - STULLAWHEETS 8 - BC04828011
Stullawheets 8, BC IIA
00008231
582 - Skawahlook First Nation - 08075 - RUBY CREEK 2 - BC04829111
Fraser Valley B, BC IIA
00008265
195 - Pic Mobert - 06309 - PIC MOBERT NORTH / ON04829512
Thunder Bay, Unorganized, ON IIA
00008266
623 - Cape Mudge - 06968 - CAPE MUDGE 10 - BC04832112
Cape Mudge 10, BC IIA
00008299
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - BC04836312
Seabird Island, BC IIA
00008307
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - BC04837112
Ye Koo Che 3, BC IIA
00008312
79 - Atikamekw d'Opitciwan - 06105 - OBEDJIWAN 28 - QC04837612
Obedjiwan, QC IIA
00008315
Akulivik Québec
Baie-d'Hudson, QC RSN
00008324
Poste des gardes de parc Sunwapta
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
00008325
Poste des gardes de parc du lac Maligne
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
00008326
Poste des gardes de parc des chutes Athabasca
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
00008329
Arsenal maritime (1048) - Quai Karlsen
Halifax, NS DND
00008343
Secteur d'entrainement - OPSEE
Fraser Valley E, BC DND
00008345
Club auto - dépôt d'huiles usées
Saguenay, QC DND
00008351
Stand de skeet
Wainwright No. 61, AB DND
00008355
A. buttes champs tir Xanten,Reichwald&Hochwald,Caract/R sols
Québec, QC DND
00008369
Construction garage VBL III
Montréal, QC DND
00008374
BAR-B, Pointe Stokes, Site du radar à courte portée - Plage
Yukon, Unorganized, YT DND
00008376
Piste multidisciplinaire Garnison Montréal coté nord
Montréal, QC DND
00008390
RRU-14 Dépotoir d'asphalte & ancien champ d'épuration
Colwood, BC DND
00008397
7 DAFCstationnement en gravier lot O du B236 (Coline West)
Sturgeon County, AB DND
00008400
Balance 100 tonnes
Montréal, QC DND
00008402
Champ de tir (Centre de biathlon Myriam-Bédard)
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
00008421
Ancien site de traitement par épandage de Shilo
North Cypress-Langford, MB DND
00008422
Ancien champ de tir St-Maurice (portion 17 hectares)
Terrebonne, QC DND
00008423
Manège militaire Cartier RS salle d'exercice, prom. Reine É
Ottawa, ON DND
00008425
Pile de stockage butte d'arrêt du champs de tir Connaught
Ottawa, ON DND
00008433
YA-5 Yarrows - Stationnement B et rues
Esquimalt, BC DND
00008434
YM/YWCA Édifice de la piscine No.22A, 2005 rue Sooke
Colwood, BC DND
00008436
YA-4 Yarrows ancien chantier naval
Esquimalt, BC DND
00008437
COL-19 ancien site de Colwood Sullage
Colwood, BC DND
00008451
Bâtiment 200
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
00008524
Alert-146 - centrale électrique secondaire
Baffin, Unorganized, NU DND
00008530
COL-20 Colwood jetée F intertidales et stationnement
Colwood, BC DND
00008532
E20 - Garage du camp militaire Vernon
Vernon, BC DND
00008537
Aéroport Lethbridge site d`écrasement CF18
Lethbridge County, AB DND
00008672
Site d'écrasement d'avion Hawk, 4e escadron - 10 juin 20111.
Bonnyville No. 87, AB DND
00008697
COL-42
Colwood, BC DND
00008698
COL-43
Colwood, BC DND
00008820
ruisseau Pallant près de Queen Charlotte
Skeena-Queen Charlotte E, BC DOE
00008834
rivière Sikanni Chief près de Fort Nelson
Peace River B, BC DOE
00008836
rivière Muskwa près de Fort Nelson (ancien site)
Northern Rockies, BC DOE
00008846
lac Cormorant
Division No. 21, Unorganized, MB DOE
00008964
Rivière Pembina en amont du lac Lorne
Cartwright-Roblin, MB DOE
00008987
Ruisseau Deadhorse près de Rosenfeld
Rhineland, MB DOE
00009082
Rivière Fisher près de Dallas
Division No. 18, Unorganized, East Part, MB DOE
00009090
Rivière Footprint en amont du lac Footprint
Division No. 22, Unorganized, MB DOE
00009094
Rivière Taylor près de Thompson
Mystery Lake, MB DOE
00009113
Rivière Limestone près de Bird
Gillam, MB DOE
00009452
Rivière Pic près de Marathon
Marathon, ON DOE
00009810
Rivière Roseberry en amont du Lac Roseberry
Kenora, Unorganized, ON DOE
00009831
Lac Namakan au dessus des chutes Kettle
Rainy River, Unorganized, ON DOE
00010430
lac Jackfish près de Cochin
Meota No. 468, SK DOE
00010441
rivière Saskatchewan Nord à Prince Albert
Prince Albert, SK DOE
00010448
lac Ried près de Duncairn
Swift Current No. 137, SK DOE
00010455
Réservoir Broderick près de Embankment
Rudy No. 284, SK DOE
00010456
rivière Saskatchewan sud à Saskatoon
Saskatoon, SK DOE
00010460
rivière Saskatchewan sud à St-Louis
St. Louis, SK DOE
00010475
Réservoir Avonlea près de Avonlea
Elmsthorpe No. 100, SK DOE
00010476
rivière Qu'Appelle preès de Lumsden
Lumsden No. 189, SK DOE
00010483
lac Wascana à Marina
Regina, SK DOE
00010487
Lac Buffalo Pound à la station de pompage
Marquis No. 191, SK DOE
00010497
lac Echo au centre de pisciculture
North Qu'Appelle No. 187, SK DOE
00010500
lac Katepwa à la plage Katepwa
Katepwa, SK DOE
00010503
lac Crooked près de Grayson
Grayson No. 184, SK DOE
00010504
lac Round près de Whitewood
Bird's Point, SK DOE
00010506
rivière Qu'Appelle à Hyde
McLeod No. 185, SK DOE
00010509
rivière Carrot près de Armley
Connaught No. 457, SK DOE
00010519
lac Candle
Candle Lake, SK DOE
00010520
ruisseau White Gull à l'autoroute 106
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00010521
rivière Ballantyne en amont de la baie Ballantyne
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00010522
rivière Sturgeon Weir au déversoir du lac Amisk
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00010523
rivière Sturgeon Weir à Leaf Rapids
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00010525
rivière Carrot près de Turnberry
Torch River No. 488, SK DOE
00010526
rivière Pasquia à l'autoroute 9
Hudson Bay No. 394, SK DOE
00010537
rivière Overflowing près de la baie d'Hudson
Hudson Bay No. 394, SK DOE
00010554
réservoir Theodore près de Theodore
Good Lake No. 274, SK DOE
00010566
ruisseau Gibson près de Radville
Laurier No. 38, SK DOE
00010567
ruisseau Long près de Estevan
Estevan No. 5, SK DOE
00010569
réservoir Boundary près de Estevan
Estevan No. 5, SK DOE
00010576
ruisseau Long près de Noonan
États-Unis DOE
00010600
rivière Beaver près de Dorintosh
Meadow Lake No. 588, SK DOE
00010620
lac Montréal près de Weyakwin
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00010624
rivière Smoothstone en aval du lac Emmeline
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00010645
réservoir Middle Creek
Reno No. 51, SK DOE
00010683
rivière Poplar à la frontière Internationale
États-Unis DOE
00010777
rivière Homathko en aval du ruisseau Nude
Cariboo J, BC DOE
00011122
rivière Bedwell en amont du ruisseau Ursus
Alberni-Clayoquot C, BC DOE
00011123
ruisseau Catherine près de l'embouchure
Mount Waddington D, BC DOE
00011124
ruisseau Chedakuz à l'embouchure
Cariboo I, BC DOE
00011126
rivière Chelaslie près de l'embouchure
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00011128
ruisseau Coles en amont du ruisseau Troitsa
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00011132
rivière Entiako près de l'embouchure
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00011135
rivière Fraser à Cox
Abbotsford, BC DOE
00011137
ruisseau French en amont de la station de pompage
Nanaimo G, BC DOE
00011140
rivière Iskut à l'exutoir du lac Kinaskan
Kitimat-Stikine D, BC DOE
00011141
ruisseau Kasalka à l'embouchure
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00011144
lac Lindeman près de Bennett
Stikine Region, BC DOE
00011148
ruisseau Mount Baptiste en aval du 1040M contour
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00011149
rivière Muskeg au nord du lac Joanne
Fraser-Fort George G, BC DOE
00011150
rivière Nazko en amont du ruisseau Michelle
Kitimat-Stikine F, BC DOE
00011151
réservoir Nechako au barrage Kenney
Bulkley-Nechako D, BC DOE
00011153
réservoir Nechako à Tahtsa Reach
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00011159
ruisseau Piggott au Mont Washington
Comox Valley C (Puntledge - Black Creek), BC DOE
00011161
ruisseau Russell près de l'embouchure
Mount Waddington D, BC DOE
00011162
rivière Skeena en amont de la rivière Babine
Bulkley-Nechako G, BC DOE
00011163
rivière Skeena à Glen Vowell
Kitimat-Stikine B, BC DOE
00011164
rivière Squamish en aval de la rivière Mamquam
Squamish, BC DOE
00011165
rivière Stikine en amont de la rivìère Choquette
Kitimat-Stikine D, BC DOE
00011168
ruisseau Tabor en amont du ruisseau Swede
Fraser-Fort George D, BC DOE
00011169
ruisseau Twentyone Mile au contour 670 M
Whistler, BC DOE
00011172
lac Williston à Ingenika Point
Peace River B, BC DOE
00011290
Rivière Sachigo en aval de la rivière Beaverstone
Kenora, Unorganized, ON DOE
00011291
rivière Winisk aux rapides Kanuchuan
Kenora, Unorganized, ON DOE
00011292
Rivière Berens en amont du lac Berens
Kenora, Unorganized, ON DOE
00011293
Rivière Fawn en aval du lac Big Trout
Kitchenuhmaykoosib Aaki 84 (Big Trout Lake), ON DOE
00011294
ruisseau Macivor
Bulkley-Nechako E, BC DOE
00011308
Rivière Highwood à la rivière High
Vulcan County, AB DOE
00011309
Ruisseau Willow en amont du lac Chain
Ranchland No. 66, AB DOE
00011310
Rivière Vermilion près de Hazeldine
Vermilion River County, AB DOE
00011311
Rivière Vermilion près de Mannville
Minburn County No. 27, AB DOE
00011312
Rivière Erith en aval du ruisseau Hanlan
Yellowhead County, AB DOE
00011313
Rivière Paddle à l'Autoroute no. 764
Barrhead County No. 11, AB DOE
00011314
Rivière Paddle près de Sangudo
Parkland County, AB DOE
00011315
ruisseau Pipestone en aval du ruisseau Bigstone
Wetaskiwin County No. 10, AB DOE
00011316
Rivière Redwater près de Redwater
Strathcona County, AB DOE
00011317
Rivière Sturgeon à St. Albert
Leduc County, AB DOE
00011318
Ruisseau Asphalt près du fort MacKay
Wood Buffalo, AB DOE
00011319
Rivière Athabasca à l'île Shott
Wood Buffalo, AB DOE
00011320
Ruisseau Birch près de Conklin
Lac la Biche County, AB DOE
00011321
Rivière Calumet près du fort MacKay
Wood Buffalo, AB DOE
00011322
Rivière Dover près de l'embouchure
Wood Buffalo, AB DOE
00011323
Rivière Dunkirk près du fort McMurray
Wood Buffalo, AB DOE
00011324
Lac Eaglenest près de déversoir
Wood Buffalo, AB DOE
00011325
Rivière Ells en aval du lac Gardiner
Wood Buffalo, AB DOE
00011326
Rivière Ells près de l'embouchure
Wood Buffalo, AB DOE
00011327
Ruisseau Hartley près du fort MacKay
Wood Buffalo, AB DOE
00011328
Rivière Jackfish en aval du lac Christina
Lac la Biche County, AB DOE
00011329
Ruisseau Joslyn près du fort MacKay
Wood Buffalo, AB DOE
00011330
Ruisseau Lost près de l'embouchure
Wood Buffalo, AB DOE
00011331
Rivière Mackay en amont de la rivière Dunkirk
Wood Buffalo, AB DOE
00011332
Ruisseau Robert près d'Anzac
Wood Buffalo, AB DOE
00011334
Rivière Tar près du fort MacKay
Wood Buffalo, AB DOE
00011337
Rivière Adams près de Kinuso
Big Lakes County, AB DOE
00011338
Rivière Driftpile près de Driftpile
Big Lakes County, AB DOE
00011339
Ruisseau Elder à l'autoroute No. 686
Northern Sunrise County, AB DOE
00011340
Rivière Kakwa près de Grande Prairie
Greenview No. 16, AB DOE
00011341
Rivière Lesser Slave à l'autoroute no. 2A
Lesser Slave River No.124, AB DOE
00011342
Rivière Lesser Slave en aval de Weir
Wood Buffalo, AB DOE
00011343
Rivière Peace à Fifth meridian
Mackenzie County, AB DOE
00011344
Rivière Peace au fort Vermilion
Mackenzie County, AB DOE
00011346
Lac Peerless près du lac Peerless
Opportunity No. 17, AB DOE
00011347
Rivière Wabasca en amont du jonction de la rivière Peace
Mackenzie County, AB DOE
00011348
Ruisseau Wabatanisk à l'autoroute No. 676
Greenview No. 16, AB DOE
00011369
Rivière Pembina près de Killarnay
Cartwright-Roblin, MB DOE
00011370
Rivière Boyne près de Stephenfield
Thompson, MB DOE
00011371
Dérivation de la rivière Seine près de Ste. Anne
La Broquerie, MB DOE
00011372
rivière Attawapiskat en aval du lac Attawapiskat
Kenora, Unorganized, ON DOE
00011373
Rivière Severn à la déversoir du lac barrage Muskrat
Kenora, Unorganized, ON DOE
00011374
rivière Ekwan en aval de la rivière Washagami nord
Kenora, Unorganized, ON DOE
00011381
Blanche Brook près de Stephenville
Division No. 4, Subd. C, NL DOE
00011382
rivière Exploits
Division No. 6, Subd. D, NL DOE
00011384
rivière Churchill en amont des Dipper Rapids
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011385
rivière Churchill en amont des rapides Maple Leaf
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011387
rivière Abitau en amont du lac Cuming
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011388
lac Amisk près de Flin Flon
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011389
rivière Descharme en aval du lac Dupre
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011390
rivière Foster en amont de la rivière Churchill
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011392
rivière Montréal à l'autoroute 2
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011393
rivière Montéal au déversoir du lac Bigstone
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011394
rivière Mudjatik près du lac Forcier
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011395
rivière Otherside à l'exutoir du lac Mercredi
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011396
rivière Pagato à l'exutoir du lac Pagato
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011399
marais de la rivière Birch près de Cumberland
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011401
réservoir Cookson près de Coronach
Hart Butte No. 11, SK DOE
00011406
rivière Frenchman à 50 milles
Val Marie No. 17, SK DOE
00011407
rivière Frenchman en aval de Val Marie
Val Marie No. 17, SK DOE
00011408
réservoir Greenleigh près de Bickleighlong
Snipe Lake No. 259, SK DOE
00011411
rivière Qu'Appelle à Tantallon
Tantallon, SK DOE
00011414
rivière Souris près de Glen Ewen
Enniskillen No. 3, SK DOE
00011415
rivière Souris près de Roche Percée
Coalfields No. 4, SK DOE
00011417
réservoir White près de Fiske
Pleasant Valley No. 288, SK DOE
00011423
rivière Battle à Battleford
Battleford, SK DOE
00011424
rivière Battle près de la frontière Saskatchewan
Wainwright No. 61, AB DOE
00011425
réservoir Codette an amont du déversoir
Torch River No. 488, SK DOE
00011427
Réservoir du lac Downie près de Maple Creek
Maple Creek No. 111, SK DOE
00011428
rivière Etomami près de Bertwell
Hudson Bay No. 394, SK DOE
00011429
Réservoir Harris près du Maple Creek
Maple Creek No. 111, SK DOE
00011430
lac Diefenbaker au Saskatchewan Landing
Lacadena No. 228, SK DOE
00011432
rivière Saskatchewan, ancien canal
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011480
Pointe de l'Est (WP PE 136)
Grosse-Île, QC DOE
00011482
Pointe de l'Est (WP PE 45)
Grosse-Île, QC DOE
00011483
Pointe de l'Est (WP PE 46)
Grosse-Île, QC DOE
00011490
rivière Brightsand à Moberley
Thunder Bay, Unorganized, ON DOE
00011491
rivière Windigo en amont du barrage du lac Muskrat
Kenora, Unorganized, ON DOE
00011492
rivière Winisk aux rapides Kanuchuan
Kenora, Unorganized, ON DOE
00011494
rivière Peace près de Carcajou
Mackenzie County, AB DOE
00011495
rivière Churchill en amont des rapides Wintego
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011497
rivière Tazin en amont du lac Tazin
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011498
rivière Thyme Hill près du lac Mackenzie
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011499
rivière William près de la rivière Carswell
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011500
rivière Pipestone en aval du lac Rotariu
Division No. 18, Unorganized, SK DOE
00011526
rivière Frenchman à la frontière internationale
Val Marie No. 17, SK DOE
00011586
réservoir Unnamed près de Goodwater
Cymri No. 36, SK DOE
00012257
Pointe de l'anse Bear – CS 1 – No du RBIF : 34604
Fermeuse, NL DFO
00012300
Plage Victoria – Sol contaminé par des métaux
Annapolis, Subd. A, NS DFO
00012301
Pointe Schafner – Sol contaminé par des métaux
Annapolis, Subd. A, NS DFO
00012306
Île Devils – Sol contaminé par des métaux
Halifax, NS DFO
00012307
Isaacs Harbour (Sol contaminé par des métaux)
Guysborough, NS DFO
00012315
Île Haute – Sol contaminé par des métaux et du benzène – Ancien bâtiments/zone de rejet de déchets
Cumberland, Subd. A, NS DFO
00012320
Coldspring Head - Metal Impacts in Soil
Cumberland, Subd. C, NS DFO
00012469
BAIE D'URFÉ
Baie-D'Urfé, QC DFO
00012591
Bay L'Argent (Anse Hynes – Hautes terres – No du RBIF : 34564)
Division No. 2, Subd. I, NL DFO
00012607
HALF ISLAND COVE - sol contaminé, assaini – Fermé
Guysborough, NS DFO
00012612
NEW HARBOUR (LUNENBURG COUNTY) (Sol contaminé près de la fosse à combustion)
Chester, NS DFO
00012635
YARMOUTH BAR (Sol contaminé – Bâtiment du réservoir d'huiles usagées)
Yarmouth, NS DFO
00012788
PORT DALHOUSIE (Plan d'eau)
St. Catharines, ON DFO
00012834
Charbonnage 16 Mile
East Kootenay G, BC CAP
00012850
Ancien site du motel de Port Renfrew
Juan de Fuca (Part 2), BC CAP
00012860
Ancien secteur industriel de Banff
Banff, AB CAP
00012861
Site de la bibliothèque publique
Banff, AB CAP
00012869
fort Hope
Fort Hope 64, ON SHC
00012993
221-C11 Complexe Dorchester - Ancien emplacement des maisons des gardes
Dorchester, NB PEN
00013010
330-C01 Établissement Leclerc - Anciens nid des réservoirs de stockage près de la centrale thermique
Laval, QC PEN
00013011
352-C01 Établissement La Macaza - Réservoir de stockage hors-sol
La Macaza, QC PEN
00013017
443-C06 Établissement Beaver Creek - Système de stockage de produits pétroliers
Gravenhurst, ON PEN
00013032
345-C03 Établissement Drummond - Système de stockage de produits pétroliers
Drummondville, QC PEN
00013038
Station de quarantaine animale de Mirabel
Mirabel, QC ICA
00013039
Station d'inspection animalière de Coutts
Warner County No. 5, AB ICA
00013074
St. Shotts (Phare – No du RBIF : 80135)
Division No. 1, Subd. V, NL DFO
00013128
NORTH RUSTICO (Sol taché par des hydrocarbures près du réservoir de stockage hors sol)
Lot 24, PE DFO
00013143
Centre de lutte contre la lamproie marine – Complexe administratif
Sault Ste. Marie, ON DFO
00013155
PORT DALHOUSIE (Plan d'eau)
St. Catharines, ON DFO
00013164
BEAR POINT (réservoir d'huiles usées – ASSAINI)
Barrington, NS DFO
00013167
New Mills Property (Sol contaminé par des métaux près de l'ancien hangar à bateaux et de l'ancienne station piscicole)
Colborne, NB DFO
00013172
CAMP COVE (LOWER ARGYLE) -(Sol et eaux souterraines contaminés par des hydrocarbures issus de l'ancien réservoir de stockage
Argyle, NS DFO
00013186
TRAVERSIER CARIBOU – INSTALLATION DES PÊCHEURS – Sol contaminé par du zinc – Zone de brûlage
Pictou, Subd. A, NS DFO
00013220
TRAVERSIER CARIBOU – INSTALLATION DES PÊCHEURS – Sol contaminé par des hydrocarbures – Aire comportant des taches
Pictou, Subd. A, NS DFO
00013221
Contrecoeur, ancien amer.
Saint-Sulpice, QC DFO
00013224
Gignac, ancien amer
Yamachiche, QC DFO
00013231
Lotbi, ancien amer.
Lotbinière, QC DFO
00013240
Île Gereaux (Station d'ESC de Britt) – Zone de rejet de déchets
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00013243
Île Hope – Zone autour des structures du MPO
Tiny, ON DFO
00013246
DUBLIN SHORE (Sol contaminé – Propriété adjacente/taches)
Lunenburg, NS DFO
00013247
DUBLIN SHORE (Sol contaminé – Débris de métaux/zone de brûlage/taches)
Lunenburg, NS DFO
00013275
SANDY COVE EAST (ERSHE clôturée – Sol contaminé – grille de carénage
Digby, NS DFO
00013294
Barre à Boulard, ancien FP
Lotbinière, QC DFO
00013372
Cape George (Sol contaminé par des métaux près de la tour)
Antigonish, Subd. A, NS DFO
00013423
Stewiacke GRC
Stewiacke, NS RCM
00013665
Détachement de la GRC de La Ronge
La Ronge, SK RCM
00013666
Terrain vacant de la GRC de La Ronge
La Ronge, SK RCM
00014821
Île Pie – Site de l'ancien phare
Neebing, ON DFO
00016497
Iqaluit Storage Facility (Non évalué)
Iqaluit, NU DFO
00017477
Île Seal – Sol contaminé dans la zone du littoral de la pointe sud
Argyle, NS DFO
00018098
SEELEYS COVE (Contamination du sol)
Pennfield, NB DFO
00018141
Belle Isle Sud Ouest (partie inférieure)
Division No. 9, Subd. D, NL DFO
00018257
Ferryland (Promontoire – Feu côtier secondaire)
Ferryland, NL DFO
00018347
Heart's Content (Aide secondaire à la navigation)
Heart's Content, NL DFO
00018535
Pointe Rocky – Aide secondaire à la navigation
Division No. 3, Subd. B, NL DFO
00019007
BARENEED (HAUTES TERRES)
Division No. 1, Subd. L, NL DFO
00019264
Point Crewe (Hautes terres – No du RBIF : 55772)
Point May, NL DFO
00020194
Old Crow GRC
Old Crow, YT RCM
00021500
ITATSOO (UCLUELET)
Alberni-Clayoquot C, BC DFO
00021532
Havre-Aubert (feu postérieur)
Les Îles-de-la-Madeleine, QC DFO
00021577
Grande-Rivière (ancien feu postérieur)
Grande-Rivière, QC DFO
00021589
Gaapé (ancien site SSIE, cédé)
Gaspé, QC DFO
00021631
Île Verte - extrémité est
Notre-Dame-des-Sept-Douleurs, QC DFO
00021642
Beaumont (ancien amer)
Beaumont, QC DFO
00021645
Montmagny (au nord et à l'ouest du feu postérieur)
Montmagny, QC DFO
00021786
Longue Pointe, route de - feu postérieur
Boucherville, QC DFO
00021915
Lac-Daigle - VHF
Sept-Îles, QC DFO
00021944
Natashquan station DECCA
Natashquan, QC DFO
00021962
Rochers au Cormoran - feu côtier mineur
Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-Laurent, QC DFO
00022198
Entrepôt de sels de voirie de Stalag
Improvement District No. 4 Waterton, AB CAP
00022205 Old Crow, YT RCM
00022207
Beaver Creek - rejet d'hydrocarbures
Yukon, Unorganized, YT BSF
00022208
Hangar du Service de l'air de la GRC de Winnipeg
Winnipeg, MB RCM
00022298
Iqaluit GRC
Iqaluit, NU RCM
00022509
Hangar du Service de l'air de la GRC de London
London, ON RCM
00022654
Stephenville GRC
Stephenville, NL RCM
00022791
Champ de tir à l'arme longue de la Division Dépôt
Regina, SK RCM
00022809
Poste des gardes de parc Vermillion
Dauphin, MB CAP
00022832
passage Pelican
Pelican Narrows, SK SHC
00022854
Parc Stanley
Ottawa, ON NCC
00022858
Parc Stanley ouest
Ottawa, ON NCC
00022888
parc Jacques Cartier nord - au sud du pont MacDonald-Cartier
Gatineau, QC NCC
00022892
Parc Stanley
Ottawa, ON NCC
00022896
Balise de navigation
Saint-Jude, QC MOT
00022897
Ancien émetteur de Stephenville
Stephenville, NL MOT
00022899
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
La Ronge, SK MOT
00022900
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Lethbridge County, AB MOT
00022901
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Dauphin, MB MOT
00022902
Île Cornwall - diverses parcelles
Akwesasne (Part) 59, ON MOT
00022909
Ancien réservoir d'un locataire
Dawson Creek, BC MOT
00022910
Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Richmond, BC MOT
00022911
Esso/Imperial Oil 2200 chemin Flying Club
London, ON MOT
00022915
Little Grand Rapids
Little Grand Rapids 14, MB SHC
00022982
Pointe Amour – Fondation
Division No. 10, Subd. A, NL DFO
00022983
Pointe Amour – Phare
Division No. 10, Subd. A, NL DFO
00022984
Pointe Amour – Pile de charbon
Division No. 10, Subd. A, NL DFO
00022985
Pointe Amour – Tuyau à carburant du logement – Connecté au logement no 1
Division No. 10, Subd. A, NL DFO
00023001
Bonavista (VHF – Zone no 3 – Bloc d'ancrage 1A)
Bonavista, NL DFO
00023043
RUISSEAU BAILEYS (LISMORE) – Sol contaminé – Zone de réservoirs de stockage hors sol/distributeurs
Pictou, Subd. C, NS DFO
00023076
Site de rejet du ruisseau Pinkut – Décharge hors site de Pinkut
Bulkley-Nechako B, BC DFO
00023100
Cap Pine – Zone 2 – Site inférieur
Division No. 1, Subd. V, NL DFO
00023291
pointe Peace
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB SHC
00023307
179 Ch. Cowden, Wakefield
Chelsea, QC NCC
00023337
Île Bate
Ottawa, ON NCC
00023340
Canland B
Ottawa, ON NCC
00023376
Site 1.2.1
Montréal, QC CAP
00023429
LAC HOPE
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00023450
Fort Lawrence - Beaubassin Lieu Historique National
Cumberland, Subd. C, NS CAP
00023456
Mont Agassiz
Division No. 17, Unorganized, MB CAP
00023467
Trappe à l'huile, garage du centre opérationnel du Parc national de Forillon
Gaspé, QC CAP
00023473
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Barrie Island, ON MOT
00023482
Chalet Brewster
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB CAP
00023483
Réservoir à carburant de l'aéroport
Jasper, AB CAP
00023484
Site no 11 - Site du réservoir pour les services des aéronefs
Charlottetown, PE MOT
00023549
MUSKOX MINES SYNDICATE CAMP (CAMP VALLEY NORTH, VICTORIA ISLAND)
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023550
MUSKOX MINES AIRSTRIP
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023553
LAC ENNADAI
Keewatin, Unorganized, NU NOR
00023576
LAC CONTWOYTO
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00023900
PIN A - PEARCE POINT
Region 1, Unorganized, NT NOR
00023968
Site de terminal, Bar Harbor au Maine
États-Unis MAI
00023977
Île Victoria - Section A
Ottawa, ON NCC
00024051
Port de Summerside, Île-du-Prince-Édouard
Summerside, PE MOT
00024052
Ferme Belza
Val Marie No. 17, SK CAP
00024053
Réservoirs et bâtiments chez un locataire
Sept-Îles, QC MOT
00024055
Centre de technologie des transports de surface
Ottawa, ON NRC
00024059
Sols contaminés près du chemin de fer
Baie-Comeau, QC MOT
00024129
CABINE AU SUD DE WK172
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00024148
BAIE GLACIER
Region 2, Unorganized, NT NOR
00024156
CABINE AU SUD-OUEST DE WK172
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
00024289
Centre de commande d'éclairage d'aéroport
Charlottetown, PE MOT
00024290
Dépôt en rive de la baie de Cambridge
Cambridge Bay, NU MOT
00024292
Aire de fréquentation diurne de l'étang Sandy
Division No. 7, Subd. D, NL CAP
00024306
Centre de technologie des transports de surface
Ottawa, ON NRC
00024307
Centre de technologie des transports de surface
Ottawa, ON NRC
00024378
Île Gereaux (Station d'embarcations de sauvetage côtier [ESC] de Britt) – Site de déversement 3
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00024547
Île Gereaux (Station d'ESC de Britt) – Zone de rejet de déchets – sud
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON DFO
00024576
Trottoir de bois de l'étang Sandy
Division No. 7, Subd. D, NL CAP
00024581
Cap Gulch, Shoal Cove et Tallek Arm
Division No. 11, Subd. E, NL CAP
00024582
Ile Parmenter
Division No. 11, Subd. E, NL CAP
00024597
Technoparc - Saint-Laurent
Montréal, QC MOT
00024625
Poste frontalier Andover
États-Unis BSF
00024633
401-C01 Admistration Régionale Ontario - Stationnement
Kingston, ON PEN
00024662
441-L02 Collins Bay - Lieu d'enfouissement au sud de la propriété (près de la rue Front)
Kingston, ON PEN
00024671
NIP 614682
Pickering, ON MOT
00024673
NIP 614461.1
Pickering, ON MOT
00024676
Havre de Cap-des-Rosiers
Gaspé, QC CAP
00024678
Ancien quai des pêcheurs à Gaspé
Gaspé, QC MOT
00024746
451-C12-A Pittsburgh Ancien réservoir souterrain de produits pétroliers
Kingston, ON PEN
00024799
Talus de la Division Dépôt
Regina, SK RCM
00024802
Ancienne propriété du SNA - Site radio
Happy Valley-Goose Bay, NL MOT
00024806
Ancien B164/79 et via Venus
Ottawa, ON DND
00024807
St Hubert Ancien Site
Longueuil, QC DND
00024811
Shearwater (247) L'entrepôt
Halifax, NS DND
00024817
Polygone d'évaluation de Lac Primrose
Improvement District No. 349, AB DND
00024828
22 route Restigouche nord
Oromocto, NB DND
00024829
51 route Dakota
Oromocto, NB DND
00024833
5 Oneida
Oromocto, NB DND
00024879
81 route Miramichi
Oromocto, NB DND
00024882
140, avenue St. John
Oromocto, NB DND
00024889
9, rue Cowichan
Oromocto, NB DND
00024891
Écrasement Conair 2015
Improvement District No. 349, AB DND
00024895
42, Inchby Drive
Oromocto, NB DND
00024929
ALD-17 Déversement du réservoir de la génératrice d'urgence
Langley, BC DND
00025789
Excel Pâturages Communautaires
Excel No. 71, SK AGR
00025793
McCreary Pâturages Communautaires
Alonsa, MB AGR
00025819
Installation portuaire publique de Surge Narrows
Strathcona C, BC MOT
00025822
Réservoir à mazout désaffecté au PN Jasper
Jasper, AB CAP
00025826
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06430 - OPASKWAYAK CREE NATION 21I - MB04845613
Opaskwayak Cree Nation 21I, MB IIA
00025829
675 - Gitga'at First Nation - 07847 - KULKAYU (HARTLEY BAY) 4A - BC04846613
Skeena-Queen Charlotte C, BC IIA
00025876
77 - Conseil des Atikamekw de Wemotaci - 06103 - COMMUNAUTÉ DE WEMOTACI - QC04852714
Wemotaci, QC IIA
00026076
Iqaluit Airport - FTA - 900 cubic metres
Iqaluit, NU MOT
00026385
New Minas GRC
Kings, Subd. C, NS RCM
00026477
Détachement de la GRC de Twillingate
Twillingate, NL RCM
00217001
Promontoire Seacow / pointe Nord est
Lot 26, PE DFO
00323001
Installation de navigation aérienne : récepteur
St. John's, NL MOT
00339003
Installation de navigation aérienne : batîment/centre des opérations aériennes
St. John's, NL MOT
00339029
Décharge à neige
St. John's, NL MOT
00342002
C.recherc. de l'Atlantique sur les cultures de
St. John's, NL AGR
00373045
Terrain de l'ancien immeuble 911 - Pleasantville
St. John's, NL SVC
00373046
Edifice 223
St. John's, NL SVC
00418002
SFC St John's (4801) - Complexe 200
St. John's, NL DND
00418003
Dispose - SFC St John's (4802) Complexe 300
St. John's, NL DND
00465001
Baie Green, baie Fortune – Site 1 du MPO – Bâtiment de stockage de carburant et bâtiment abritant la génératrice
Saint-Pierre-et-Miquelon DFO
00465002
Baie Green, baie Fortune – Site 2 du MPO – Logement et stockage de carburant
Saint-Pierre-et-Miquelon DFO
00607002
Île St. Jacques – Phare (MPO 002)
Division No. 3, Subd. A, NL DFO
00719001
Île Mouse – Radiobalise – Réservoir de stockage hors sol et station de pompage
Channel-Port aux Basques, NL DFO
00719002
Île Mouse – Radiobalise – Ancien logement/réservoir de stockage hors sol
Channel-Port aux Basques, NL DFO
00721001
Phare de cap Ray – Hydrocarbures pétroliers totaux et métaux dans le sol
Division No. 3, Subd. H, NL DFO
00854001
Emplacement Pinetree
Port au Port East, NL SVC
00961003
Ancien hangar RSS/PP Leitrim
Gander, NL DND
00961004
Zone d'entreposage des barils a l'ouest de Leitrim
Gander, NL DND
00967001
Site d'élimination des déchets
Gander, NL MOT
00967004
Site d'élimination des déchets
Gander, NL MOT
00967025
Site des anciens réservoirs de stockage souterrains de produits pétroliers - USAF
Gander, NL MOT
00967029
Ancien site du réservoir de stockage souterrain
Gander, NL MOT
00967031
Ancienne centrale électrique
Gander, NL MOT
00967033
RSS des huiles usées
Gander, NL MOT
00967034
Anciens RSS de carburant
Gander, NL MOT
00967035
Ancien site du RSS
Gander, NL MOT
00967038
Ancien site du réservoir de stockage en surface
Gander, NL MOT
00978003
Batiment 123 Garage cooperatif
Gander, NL DND
00978005
Batiment 14 Services publics Centrale electrique
Gander, NL DND
00978018
Batiment 110 Approvisionnement de l'escadre
Gander, NL DND
00978019
Batiment 125 Ancien quartier general GCE
Gander, NL DND
00978028
Ancienne entrée/Poste de garde
Gander, NL DND
01019002
Bishop's Falls (Entrepôt – Entrepôt principal)
Bishop's Falls, NL DFO
01267001
Wesleyville (Installations principales du quai de PPB – Hautes terres)
Division No. 7, Subd. A, NL DFO
01267002
Wesleyville (Rampe d'accès à l'eau de PPB – Hautes terres)
Division No. 7, Subd. A, NL DFO
01550001
Quai fédéral (propriété située en hautes terres)
Baie Verte, NL MOT
01770001
Pointe Amour – Ancienne zone de stockage de carburant
Division No. 10, Subd. A, NL DFO
01770002
Pointe Amour – Ancienne étable
Division No. 10, Subd. A, NL DFO
01897001
Installation de navigation aérienne : logements/habitations/résidences
Wabush, NL MOT
01898001
Anciens RSS de carburant JP4 - no TC-F-U2 et TC-F-U3 et espace de stockage des sols contaminés
Wabush, NL MOT
01898002
Ancien réservoir de AVGAS - no TC-G-S26
Wabush, NL MOT
01898003
Ancienne armoire de ravitaillement JP-4 no TC-G-S26
Wabush, NL MOT
01898006
RSS de carburant de véhicule et pompes no TC-N-S16
Wabush, NL MOT
01898007
Ancien RSS à l'aérogare no TC-G-U4
Wabush, NL MOT
01898008
RSS de l'ancien centre de services de vol no TC-H-U6
Wabush, NL MOT
01970003
BAY FORTUNE (Hydrocarbures dans le sol près du réservoir de stockage hors sol)
Lot 43, PE DFO
01976001
Souris East (Sol contaminé par des métaux)
Lot 45, PE DFO
01986001
Pointe East – Sol contaminé par des métaux dans la propriété
Lot 47, PE DFO
02007001
Prim Point (P.E.I.) (Sol contaminé par des métaux près du phare)
Lot 58, PE DFO
02054001
Base de la garde cotière
Charlottetown, PE SVC
02072001
Pointe Blockhouse – Hydrocarbures pétroliers totaux/métaux dans le sol
Lot 65, PE DFO
02075001
Alignement avant de Leards et alignement arrière de Palmers – Sol contaminé par des métaux
Victoria, PE DFO
02087002
Parc Dalvay - immeuble d'entreposage de produits chimiques
Lot 34, PE CAP
02170001
Promontoire Seacow et pointe North (Est) – Sol contaminé par des métaux – Actuel et ancien emplacements de phare
Lot 26, PE DFO
02193002
Manège militaire de Summerside
Summerside, PE DND
02259001
Cap North – Métaux et hydrocarbures dans le sol
Lot 1, PE DFO
02267011
SFC Barrington
Barrington, NS DND
02267022
Barrington Site OPS
Barrington, NS DND
02292001
Baccaro Storage Compound (Sol contaminé par des hydrocarbures et des métaux)
Barrington, NS DFO
02293001
Pointe Baccaro – Sol contaminé par des métaux et des hydrocarbures pétroliers
Barrington, NS DFO
02385001
Île Whitehead – Sol contaminé par des métaux/hydrocarbures pétroliers totaux – assaini
Argyle, NS DFO
02407001
Installation de navigation aérienne : récepteur
Yarmouth, NS MOT
02448001
Cap Ste-Marie – Sol contaminé par des métaux près du feu et d'anciens bâtiments
Clare, NS DFO
02473001
Pointe Prim – Sol contaminé par des métaux
Digby, NS DFO
02476001
Promontoire Boars – Sol contaminé par des métaux et des hydrocarbures
Digby, NS DFO
02483001
Phare de Grand Passage / Westport Recherche et sauvetage, sauvetage et intervention environnementale, sol contaminé par des m
Digby, NS DFO
02484001
Tiverton Radar (Métaux dans le sol)
Digby, NS DFO
02704001
Île Ironbound Est – Sol contaminé par des métaux
Lunenburg, NS DFO
02717002
Ancien puisard de boues adj. au terrain de golf, Greenwood 
Kings, Subd. A, NS DND
02717085
7 drains de sol du hangar
Kings, Subd. A, NS DND
02717087
Aire de ravitaillement des PP
Kings, Subd. A, NS DND
02717103
Ancien hangar 1
Kings, Subd. A, NS DND
02717105
Terre et eau souterraine Zone des operations (11 Hgr)
Kings, Subd. A, NS DND
02717114
Carter d'élimination des piles Hangar 8
Kings, Subd. A, NS DND
02717146
Rive nord du ruisseau Lower Zeke
Kings, Subd. A, NS DND
02731005
Ferme de recherche de Sheffield Mills
Kings, Subd. B, NS AGR
02738001
Ferme de recherche de Sheffield Mills
Kings, Subd. B, NS AGR
02750008
Ancien site d'entreposage de traverses de chemin de fer
Kings, Subd. D, NS CAP
02762004
Newport Corner (3104) Centrale electrique
West Hants, NS DND
02858004
Champ de tir Bedford (704) - Champ de tir
Halifax, NS DND
02858005
Champ de tir Bedford (705) - Champ de tir au pistolet
Halifax, NS DND
02858006
Champ de tir Bedford (706) - Bâtiment du bureau (B47)
Halifax, NS DND
02858010
Champ tir Bedford (710) A. champ & stand pigeon d'argile
Halifax, NS DND
02859001
DMFC Bedford (801) Décharge Ridge
Halifax, NS DND
02859002
DMFC Bedford(802) Élim. mat. dragage/ancien site enfouiss.
Halifax, NS DND
02859003
DMFC Bedford (803) Ancienne decharge (ouest du B162)
Halifax, NS DND
02859005
Anse Wrights (8601) Anciennes lignes soutterraines carburant
Halifax, NS DND
02859010
DMFC Bedford (811) Anciens RSS, BD 95 et BD 47*
Halifax, NS DND
02859011
DMFC Bedford(812) Zone brûlage déchets carburant Otto BD220 
Halifax, NS DND
02859013
DMFC Bedford (814) Ancienne zone de ravitaillement (B166)
Halifax, NS DND
02859014
DMFC Bedford (815) Installation de chauffage central (B190) 
Halifax, NS DND
02859018
DMFC Bedford (819) Jetée existante
Halifax, NS DND
02859021
DMFC Bedford (822) ? Bâtiments BD169-BD178, BD182 et BD183 
Halifax, NS DND
02859023
DMFC Bedford (814) Ancienne installation chauffage (B140) 
Halifax, NS DND
02859025
DMFC Bedford (826) Ancienne zone d?entretien, Laboratoires
Halifax, NS DND
02859026
DMFC Bedford (827) Ancien parc à ferraille
Halifax, NS DND
02859031
Propriete a l'est du DMFC (7402) Peninsule et plan d'eau A
Halifax, NS DND
02859032
Propriete à l'est du DMFC (7403) Secteur au N de l'aut. 7
Halifax, NS DND
02859033
DMFC, Zone contaminée UXO (830), Explosion à pointe Rent
Halifax, NS DND
02859035
Anse Wrights (8606) Collecteur d'eaux pluviales
Halifax, NS DND
02859036
Anse Wrights (8603) Deux points de dechargement presumes
Halifax, NS DND
02859038
Anse Wrights (8603) ? Deux secteurs remplis
Halifax, NS DND
02859055
Plants d'eau (9901) DMFC Bedford
Halifax, NS DND
02860003
Pointe Hartlen(5544) B154- Ancien bât. exploitation radars
Halifax, NS DND
02860012
Pointe Hartlen (5554) (B156, ancien atelier)
Halifax, NS DND
02863002
CFB Shearwater(202) Secteur delimination NEM (site du DIGP)
Halifax, NS DND
02863006
Aliéné- BFC Shearwater(206), A. Hangar H stock.barils (DIGP)
Halifax, NS DND
02863007
Shearwater (207) Anciens RSS du Hangar 3
Halifax, NS DND
02863011
BFC Shearwater (211) Decharge 1
Halifax, NS DND
02863014
BFC Shearwater (214) Decharge 4
Halifax, NS DND
02863018
BFC Shearwater (218) Fosse de brulage suspecte no1
Halifax, NS DND
02863023
Shearwater (223) Batiments 4 et H (PP)
Halifax, NS DND
02863025
Shearwater (225) Bât. 14, Centre ressources communautaires
Halifax, NS DND
02863026
Shearwater(226) Inst.chauff. c.(56)& compl.Carburant (train)
Halifax, NS DND
02863029
Shearwater(229) Compl. Sup. carburant pt décharge supérireur
Halifax, NS DND
02863030
Shearwater(230) B31,31A,31B,32 (support mobile) 
Halifax, NS DND
02863032
Shearwater (232) Ancien RSS des batiments 41A et 38A
Halifax, NS DND
02863033
CFB Shearwater (233) Fmr MT Garage (BJ) Adj. Transformateur
Halifax, NS DND
02863036
BFC Shearwater(237) Remblai près de la piste (en face B100) 
Halifax, NS DND
02863041
BFC Shearwater(241) Ligne du hangar O et aire stationnement
Halifax, NS DND
02863042
BFC Shearwater (242) Hangar 3 et annexe
Halifax, NS DND
02863045
SFC Shearwater (222B) Ancien PP (D) & RSS (S), Bât. 212 & HY
Halifax, NS DND
02863057
BFC Shearwater (245) Hangar F
Halifax, NS DND
02863059
Plants d'eau (9910) Shearwater
Halifax, NS DND
02865006
Plants d'eau (9903) Champ de demagnetisation Bedford
Halifax, NS DND
02865007
Plants d'eau (9909) Ile McNabs
Halifax, NS DND
02907001
Aliéné Pc Willow(4321) A instal.chauffage (EY4) (Approv.GC) 
Halifax, NS DND
02914001
Bât. du manège d'Halifax (2201) - Bât. principal du manège
Halifax, NS DND
02916006
Parc AR (3307) Anciens quartiers des officiers (RA4)
Halifax, NS DND
02916010
Parc AR (3306) Garage a 4 baies (RA12)
Halifax, NS DND
02918001
Parc Willow (4302) - Ateliers d'entretien de la base (WL2)
Halifax, NS DND
02918002
Parc Willow (4303) -Ateliers d'entretien de la base (WL3)
Halifax, NS DND
02918003
Parc Willow (4304) Atelier technique (WL5) et hangar des PP
Halifax, NS DND
02918004
Parc Willow (4305) - Atelier d'entretien de la base (WL9)
Halifax, NS DND
02918005
Parc Willow(4306) Hangar services publics(WL15)& ancien WL34
Halifax, NS DND
02918006
Parc Willow (4307) - Ancienne station service (WL23)
Halifax, NS DND
02918007
Parc Willow(4308) Zone ext. d entreposage PP (Ancien WL24)
Halifax, NS DND
02918008
Parc Willow(4309) Ancien puit radioactif (Ancien WL27)
Halifax, NS DND
02918009
Parc Willow (4310) Chambres de transformateurs (WL29)
Halifax, NS DND
02918010
Parc Willow (4311) - Canex (WL30)
Halifax, NS DND
02918011
Parc Willow (4312) Garage CRCT (WL31)
Halifax, NS DND
02918012
Parc Willow (4313) Hangar des PP (WL33)
Halifax, NS DND
02918013
Parc Willow (4314) - Atelier de peinture de véhicules (WL34)
Halifax, NS DND
02918014
Parc Willow (4315) Zone exterieure d entreposage fils rouler
Halifax, NS DND
02918015
Parc Willow(4316) Ancien site ext. entreposage PP vrac WL39
Halifax, NS DND
02918016
Parc Willow (4317) Entrepot d approvisionnement (WL6)
Halifax, NS DND
02918017
Parc Willow(4318) Ancien puit d'huile/graisse suspect(WL17)
Halifax, NS DND
02918018
Parc Willow (4319) - Garage d'entretien des véhicules WL22
Halifax, NS DND
02918020
Parc Willow(4326) Bât. communications de l'escadron(WL37) 
Halifax, NS DND
02918021
Parc Willow (4301) QG & ateliers d entretien (WL1)
Halifax, NS DND
02918022
Parc Willow (4320) Dome de sel (WL36)
Halifax, NS DND
02919001
Arsenal maritime(1001) Bureau & atelier génie const. (D2)
Halifax, NS DND
02919004
Arsenal maritime (1004) - Bâtiment Mainguy (D201)
Halifax, NS DND
02919006
Arsenal maritime (1006) RDDC Atlant. Lutte contre pollut. (D
Halifax, NS DND
02919007
Arsenal maritime(1007) Ateliers tôle & réfrigération (D19) 
Halifax, NS DND
02919010
Arsenal maritime (1010) - Atelier électronique (D20)
Halifax, NS DND
02919013
Arsenal maritime(1013) Approvisionnement (D40 & D155)
Halifax, NS DND
02919014
Arsenal maritime (1014) Approvisionnement principal (D206)
Halifax, NS DND
02919017
AM (1017)Atelier ext. d'ajusteurs & mécanique (D108)
Halifax, NS DND
02919018
Arsenal maritime (1018) Approvisionnement de la base (D66)
Halifax, NS DND
02919020
Arsenal maritime (1020) Principal bâtiment de la SRU (D200) 
Halifax, NS DND
02919022
AM (1022) Station épuration eaux usées & déchets d'huile
Halifax, NS DND
02919023
AM (1023) Escadron des sous-marins & prévention de corrosion
Halifax, NS DND
02919024
Arsenal maritime (1024) ? GMF et SRU (D166) 
Halifax, NS DND
02919025
Arsenal maritime(1025), Atelier charpentier de marine(D174) 
Halifax, NS DND
02919027
AM(1027) Bat. de l atelier des matieres plastiques (D175)
Halifax, NS DND
02919029
Arsenal maritime (1029) ? Bâtiment du rectificateur (D47)
Halifax, NS DND
02919031
Arsenal maritime (1031), Transformateurs à l?E du bât. D14 
Halifax, NS DND
02919032
Plants d'eau (9908) Arsenal maritime
Halifax, NS DND
02919037
Arsenal maritime (1039) Ancien D95
Halifax, NS DND
02919039
Arsenal maritime (1038) ? Ancien D88
Halifax, NS DND
02919040
Arsenal maritime (1040) Ancien D20
Halifax, NS DND
02919042
Arsenal maritime (1042) ? Ancien D159
Halifax, NS DND
02919043
Arsenal maritime (1044) ? Ancien D127
Halifax, NS DND
02919044
Arsenal maritime (1045) ? Ancien D109
Halifax, NS DND
02919045
Arsenal maritime (1046) ? Ancien D63
Halifax, NS DND
02919046
AM (1032) A. voie ferree du CN entre stationnement & bat.
Halifax, NS DND
02919048
Arsenal maritime (1036) ? Ancien D17
Halifax, NS DND
02919050
Arsenal maritime (1043) ? Ancien D59
Halifax, NS DND
02920001
Stadacona (3701) Installation de chauffage (S11)
Halifax, NS DND
02920005
Stadacona (3705) Centre de production du GC (S30)
Halifax, NS DND
02920009
Stadacona (3708) Jardins Arrière du bât. S52 (Rés. admiral) 
Halifax, NS DND
02920010
Stadacona Gym (3710) Ancien RSS
Halifax, NS DND
02991001
Ancien bâtiment d'entretien de l'avenue Ahern
Halifax, NS CAP
03002002
Parc Windsor(4501) Install.chauff.c.(WP62) &hangar PP(WP58) 
Halifax, NS DND
03002010
Parc Windsor (4511) Site du RSS WP90 
Halifax, NS DND
03009002
Annexe de l'arsenal maritime (1115) Materiel du GC (W5)
Halifax, NS DND
03009004
Annexe AM (1105) Atelier de réparation de périscopes (W64) 
Halifax, NS DND
03009005
Annexe arsenal maritime(1106) Déversement combustible (W68) 
Halifax, NS DND
03009006
Annexe arsenal maritime (1107B) Stockage PP (CÔTÉ N DU W7) 
Halifax, NS DND
03009007
Annexe Arsenal M (1109) Installation de chauffage c. (W29)
Halifax, NS DND
03009008
Annexe arsenal maritime(1110) sablage sable de silice (W61) 
Halifax, NS DND
03009009
Annexe de l AM(1112) Ancien reservoir de combustibles W43
Halifax, NS DND
03009010
Annexe de l arsenal maritime (1111), Anciens RHS &RSS du W44
Halifax, NS DND
03009011
Annexe de l AM(1108) Sect. remplissage (N-O du W45)
Halifax, NS DND
03009012
Annexe de l AM (1104), A. station&service (W42) & (W3)
Halifax, NS DND
03009013
Annexe de l AM(1103), Aire ext. Stock. de barils temporaire
Halifax, NS DND
03009014
Annexe arsenal maritime (1102), Opérations de placage (W25) 
Halifax, NS DND
03009015
Annexe de l'AM(1101), Zone de stock. Mat. dangereuses (W45)
Halifax, NS DND
03009016
Annexe AM (1113) W45,W55- Atelier de placage & parkerisatio
Halifax, NS DND
03009019
Annexe arsenal maritime (1107A) Stockage PP (côté S du W23) 
Halifax, NS DND
03009020
Annexe arsenal militaire(1116) W7 Affût arme,stock,peint,méc
Halifax, NS DND
03009021
Annexe de l arsenal maritime (1114) Ancien RSS
Halifax, NS DND
03009024
Plants d?eau (9907) ? Annexe de l?arsenal maritime
Halifax, NS DND
03009025
Annexe de l arsenal maritime Stockage des PP (W7) (1107C)
Halifax, NS DND
03010001
Plants d'eau (9906) Quai French Cable
Halifax, NS DND
03011003
Parc Shannon (3403), Pile de neige, derrière B4
Halifax, NS DND
03011005
Parc Shannon (3405) Ancien batiment de stockage (B5)
Halifax, NS DND
03011008
Dispose - Plants d'eau Parc Shannon (9904)
Halifax, NS DND
03013001
RDDC (1401) tache superficiel au sol au S de RDDC 5
Halifax, NS DND
03013003
RDDC (1409) Puits infiltration déchets dangereux (E B8) 
Halifax, NS DND
03013005
RDDC(1402) A. transform. îlot distrib./puits mat. dangereux
Halifax, NS DND
03013006
RDDC (1410), Tranchée drainante du côté du port du bât 15 
Halifax, NS DND
03013007
RDDC (1406) Secteur sous l'ancien atelier de placage
Halifax, NS DND
03013008
RDDC(1411) A.RSS,site d'élimin. déchets au N bat.1 origine
Halifax, NS DND
03013009
Plants d'eau (9913), RDDC Atlantique Portee acoustique
Halifax, NS DND
03013011
RDDC (1403), Secteur autour de l'ancien RHS, abri fortifié C
Halifax, NS DND
03020001
Stationnement
Halifax, NS SVC
03044001
Ecole EGNFC (901) Anciens RSS du Batiment B1
Halifax, NS DND
03044006
École EGNFC (906) Garage supérieur
Halifax, NS DND
03044007
Ecole EGNFC (907) Secteur d exercices des incendies
Halifax, NS DND
03044009
Ecole EGNFC (909) Crique, lagune et plage
Halifax, NS DND
03057011
Aire d'entretien (Bennery Brook)
Halifax, NS MOT
03058001
Installation de navigation aérienne : radiophare omnidirectionnel VHF
Halifax, NS MOT
03059001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Halifax, NS MOT
03130001
Manège militaire Truro (4001) Ancien bât. manège (B1) 
Truro, NS DND
03130002
Manege militaire de Truro (4002) Salle d'exercice (B2)
Truro, NS DND
03136001
Bureau de district de la GRC de Truro
Truro, NS RCM
03144001
Champ de tir Debert (1201) Champ et stand de tir
Colchester, Subd. A, NS DND
03146001
Site de transmission de Great Village (2001) RHS existant
Colchester, Subd. A, NS DND
03184002
210-C04-C Établissement Springhill - System souterrain de stockage de produits pétroliers
Cumberland, Subd. B, NS PEN
03186002
Stand de tir Amherst Secteur de coupe à blanc
Cumberland, Subd. C, NS DND
03205001
Bâtiment du manège militaire Amherst (501)
Amherst, NS DND
03205002
Manege militaire Amherst (502) Ancien hangar des PP
Amherst, NS DND
03263001
Île Pictou Sud – Sol contaminé par des métaux
Pictou, Subd. A, NS DFO
03288003
Manège militaire New Glasgow (2901) Bât. du manège militaire
New Glasgow, NS DND
03288005
Stationnmnt militaire New Glasgow(9301) Site d'élim.cendres
New Glasgow, NS DND
03288006
Manège militaire New Glasgow stationnement militaire (9302) 
New Glasgow, NS DND
03325005
Port Bickerton (métaux dans le sol près de l'ancien garage automobile)
St. Mary's, NS DFO
03325006
Port Bickerton (métaux dans le sol issus de l'abri de pêche)
St. Mary's, NS DFO
03325007
Port Bickerton (métaux près du feu et du logement)
St. Mary's, NS DFO
03389001
Queensport (Métaux dans le sol)
Guysborough, NS DFO
03604002
Site de dépôt de carburant en vrac Irving
Richmond, Subd. B, NS CAP
03640006
Site de déversement de carburant du parc d'entretien
Cape Breton, NS CAP
03687001
Pointe Low – Métaux et hydrocarbures dans le sol et les eaux souterraines
Cape Breton, NS DFO
03690001
Manège militaire de la baie Glace (1801) - Manège militaire
Cape Breton, NS DND
03708001
Parc Victoria (4101) Bâtiment du quartier général (B8)
Cape Breton, NS DND
03708003
Parc Victoria (4103) Installation de chauffage (B11)
Cape Breton, NS DND
03842001
Site d'entreposage temporaire des déchets de bois traité du mont North
Inverness, Subd. A, NS CAP
03842003
Site d'incinération de Jerome Mountain
Inverness, Subd. A, NS CAP
03842004
Aire de service d'Ingonish
Victoria, Subd. A, NS CAP
03842006
Site d'enfouissement de Marrach
Victoria, Subd. A, NS CAP
03842008
Site d'incinération de Broad Cove
Inverness, Subd. A, NS CAP
03842010
Site de déversement de carburant du parc Cheticamp
Inverness, Subd. A, NS CAP
03863001
Fosses de désinfection des pommes de terre - ancienne station de recherche de AAC
Hammond, NB CAP
03922001
Feu et station DGPS de l'île Partridge – assainissement terminé
Saint John, NB DFO
03988001
Cap Swallowtail – Sol contaminé par des métaux et des hydrocarbures
Grand Manan, NB DFO
04039001
Promontoire Drews – assainissement terminé
Pennfield, NB DFO
04089001
Complexe des PP
Oromocto, NB DND
04089009
Réservoir de carburant, installation de chauffage central
Oromocto, NB DND
04089010
Dépotoir de la route Shirley
Burton, NB DND
04089011
Aire de service liée aux PP K20
Oromocto, NB DND
04089012
Caserne de pompier
Oromocto, NB DND
04089013
Héliport 403e Escadron (Bâtiment L10)
Burton, NB DND
04089019
Logement familial (6/8 rue Venoit)
Oromocto, NB DND
04089020
Logement familial (85/87 route Restigouche)
Blissville, NB DND
04089021
Logement familial (14, croissant Hazen)
Oromocto, NB DND
04089022
Logement familial (203, avenue MacKenzie)
Blissville, NB DND
04089023
Baie de lavage intérieur des chars et lagune
Blissville, NB DND
04089024
C7 Centre d'artisanat et de bricolage
Oromocto, NB DND
04089028
Zone d'impact du champ de tir statique
Burton, NB DND
04089037
A-14 Station de traitement des eaux
Burton, NB DND
04089038
Aéroport Blissville
Blissville, NB DND
04363005
Dépotoir (secteur 5)
Dieppe, NB MOT
04363008
Ancien poste d'avitaillement
Dieppe, NB MOT
04445001
Feu de la pointe Dixon – Métaux dans le sol
Wellington, NB DFO
04514001
Pointe Escuminac – Contamination au plomb
Hardwicke, NB DFO
04667006
Centre de recherches sur la pomme de terre
Fredericton, NB AGR
04667014
Centre de recherches sur la pomme de terre
Fredericton, NB AGR
04718001
Phases II Évaluation environnementale supplémentaire - Immeuble du Gouvernement du Canada, Woodstock, NB.
Woodstock, NB SVC
05002001
709 - ?Esdilagh First Nation - 08159 - ALEXANDRIA NO. 3 - 7000026094
Alexandria, BC IIA
05003003
711 - Esk'etemc - 08206 - ALKALI LAKE NO. 1 - 7000095297
Alkali Lake 1, BC IIA
05003004
711 - Esk'etemc - 08206 - ALKALI LAKE NO. 1 - 7000095197
Alkali Lake 1, BC IIA
05003005
711 - Esk'etemc - 08206 - ALKALI LAKE NO. 1 - 7000095497
Alkali Lake 1, BC IIA
05003006
711 - Esk'etemc - 08206 - ALKALI LAKE NO. 1 - 7000095797
Alkali Lake 1, BC IIA
05003007
711 - Esk'etemc - 08206 - ALKALI LAKE 1 - 7000095397
Alkali Lake 1, BC IIA
05003008
711 - Esk'etemc - 08206 - ALKALI LAKE NO. 1 - 7000095597
Alkali Lake 1, BC IIA
05003009
711 - Esk'etemc - 08206 - ALKALI LAKE NO. 1 - 7000095697
Alkali Lake 1, BC IIA
05003010
711 - Esk'etemc - 08206 - ALKALI LAKE NO. 1 - 7000007594
Alkali Lake 1, BC IIA
05004002
712 - Tl'etinqox Government - 08225 - ANAHIM'S FLAT NO. 1 - 7000042694
Anahim's Flat 1, BC IIA
05004003
712 - Tl'etinqox Government - 08225 - ANAHIM'S FLAT NO. 1 - 7000095997
Anahim's Flat 1, BC IIA
05005003
685 - Ashcroft - 07161 - ASHCROFT NO. 4 - 0902082305
Ashcroft 4, BC IIA
05006002
563 - Katzie - 08026 - BARNSTON ISLAND NO. 3 - 7000079696
Barnston Island 3, BC IIA
05007001
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA NO. 1 - 7000070296
Bella Bella 1, BC IIA
05007002
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA NO. 1 - 7000126498
Bella Bella 1, BC IIA
05007007
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA NO. 1 - 7000093397
Bella Bella 1, BC IIA
05008001
539 - Nuxalk Nation - 07879 - BELLA COOLA NO. 1 - 7000096997
Bella Coola 1, BC IIA
05008003
539 - Nuxalk Nation - 07879 - BELLA COOLA NO. 1 - 7000096797
Bella Coola 1, BC IIA
05009002
686 - Bonaparte - 07165 - BONAPARTE NO. 3 - 7000082096
Bonaparte 3, BC IIA
05009003
686 - Bonaparte - 00038 - BONAPARTE NO. 3A - 0901000102
Bonaparte 3, BC IIA
05010002
590 - Bridge River - 08115 - BRIDGE RIVER NO. 1 - 7000082496
Bridge River 1, BC IIA
05013001
713 - Canim Lake - 08244 - CANIM LAKE INDIAN RESERVE NO. 1 - 7000066595
Canim Lake 1, BC IIA
05013002
713 - Canim Lake - 08244 - CANIM LAKE INDIAN RESERVE NO. 1 - 7000066695
Canim Lake 1, BC IIA
05015001
583 - Chawathil - 08079 - CHAWATHIL NO. 4 - 7000015894
Chawathil 4, BC IIA
05016001
584 - Cheam - 08081 - CHEAM NO. 1 - 7000056195
Cheam 1, BC IIA
05016003
584 - Cheam - 08081 - CHEAM NO. 1 - 7000074196
Cheam 1, BC IIA
05017001
559 - Sts'ailes - 08007 - CHEHALIS NO. 5 - 7000068396
Chehalis 5, BC IIA
05017002
559 - Sts'ailes - 08007 - CHEHALIS NO. 5 - 7000068596
Chehalis 5, BC IIA
05017003
559 - Sts'ailes - 08007 - CHEHALIS NO. 5 - 7000068696
Chehalis 5, BC IIA
05018001
634 - Ehattesaht - 07086 - CHENAHKINT NO. 12 - 7000091897
Chenahkint 12, BC IIA
05019001
693 - Coldwater - 07197 - COLDWATER NO. 1 - 7000086097
Coldwater 1, BC IIA
05020002
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN NO. 1 - 7000019594
Cowichan, BC IIA
05021001
Premier Étang, Havre-Aubert
Les Îles-de-la-Madeleine, QC SVC
05022001
548 - Doig River First Nation - 06959 - DOIG RIVER NO. 206 - 7000068796
Doig River 206, BC IIA
05022002
548 - Doig River First Nation - 06959 - DOIG RIVER NO. 206 - 7000069296
Doig River 206, BC IIA
05023001
672 - Gitxaala Nation - 07734 - DOLPHIN ISLAND NO. 1 - 7000038194
Dolphin Island 1, BC IIA
05024002
697 - Upper Nicola - 07250 - DOUGLAS LAKE NO. 3 - 7000091097
Douglas Lake 3, BC IIA
05024003
697 - Upper Nicola - 07250 - DOUGLAS LAKE NO. 3 - 7000091197
Douglas Lake 3, BC IIA
05025001
561 - Douglas - 08013 - DOUGLAS NO. 8 - 7000079496
Douglas 8, BC IIA
05027001
600 - Splatsin - 07417 - ENDERBY NO. 2 - 7000090797
Enderby 2, BC IIA
05027002
600 - Splatsin - 07417 - ENDERBY NO. 2 - 7000090897
Enderby 2, BC IIA
05028004
644 - Esquimalt - 06808 - ESQUIMALT - 7000019194
Esquimalt, BC IIA
05028006
644 - Esquimalt - 06808 - ESQUIMALT - 7000025894
Esquimalt, BC IIA
05029001
609 - Tsay Keh Dene - 00042 - FINLAY FORKS NO. 1 - 7000050795
Peace River B, BC IIA
05032001
592 - Xaxli'p - 08132 - FOUNTAIN CREEK NO. 8 - 7000082896
Squamish-Lillooet B, BC IIA
05033001
592 - Xaxli'p - 08120 - FOUNTAIN NO. 1 - 7000082696
Fountain 1, BC IIA
05033003
592 - Xaxli'p - 08120 - FOUNTAIN NO. 1 - 7000082996
Fountain 1, BC IIA
05033004
592 - Xaxli'p - 08120 - FOUNTAIN NO. 1 - 7000083096
Fountain 1, BC IIA
05033005
592 - Xaxli'p - 08120 - FOUNTAIN NO. 1 - 7000122198
Fountain 1, BC IIA
05035001
658 - Pacheedaht First Nation - 06845 - GORDON RIVER NO. 2 - 7000014694
Gordon River 2, BC IIA
05035002
658 - Pacheedaht First Nation - 06845 - GORDON RIVER NO. 2 - 7000014794
Gordon River 2, BC IIA
05036001
625 - Kwikwasut'inuxw Haxwa'mis - 06978 - GWAYASDUMS NO. 1 - 7000003893
Gwayasdums 1, BC IIA
05036002
625 - Kwikwasut'inuxw Haxwa'mis - 06978 - GWAYASDUMS NO. 1 - 7000126698
Gwayasdums 1, BC IIA
05039001
632 - Tlatlasikwala - 07058 - HOPE ISLAND 1 - 7000090597
Hope Island 1, BC IIA
05040001
627 - Gwawaenuk Tribe - 07025 - HOPETOWN 10A - 7000039994
Hopetown 10A, BC IIA
05041002
638 - Ka:'yu:'k't'h'/Che:k:tles7et'h' First Nations - 07119 - HOUPSITAS NO. 6 - 7000117398
Houpsitas 6, BC IIA
05041003
638 - Ka:'yu:'k't'h'/Che:k:tles7et'h' First Nations - 07119 - HOUPSITAS 6 - 7000130300
Houpsitas 6, BC IIA
05041009
638 - Ka:'yu:'k't'h'/Che:k:tles7et'h' First Nations - 07119 - HOUPSITAS 6 - 7000006694
Houpsitas 6, BC IIA
05042003
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000027594
Kamloops 1, BC IIA
05042005
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS 1 - 7000027794
Kamloops 1, BC IIA
05042006
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000086597
Kamloops 1, BC IIA
05042007
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000086697
Kamloops 1, BC IIA
05042008
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000086797
Kamloops 1, BC IIA
05042009
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000086897
Kamloops 1, BC IIA
05042010
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000086997
Kamloops 1, BC IIA
05042011
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000087097
Kamloops 1, BC IIA
05042012
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000087197
Kamloops 1, BC IIA
05042015
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000128498
Kamloops 1, BC IIA
05042016
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS 1 - 7000130901
Kamloops 1, BC IIA
05044001
588 - Union Bar First Nation - 08096 - KAWKAWA LAKE NO. 16 - 7000078396
Fraser Valley B, BC IIA
05045002
Ancien site d'entraînement des pompiers
Les Îles-de-la-Madeleine, QC MOT
05045003
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH 14 - 7000110398
Nisga'a, BC IIA
05045004
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH NO. 14 - 7000110498
Nisga'a, BC IIA
05045007
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH 14 - 7000110798
Nisga'a, BC IIA
05045008
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH 14 - 7000110998
Nisga'a, BC IIA
05046001
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX NO. 1 - 7000105898
Kispiox 1, BC IIA
05046003
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX NO. 1 - 7000106298
Kispiox 1, BC IIA
05046004
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX NO. 1 - 7000123698
Kispiox 1, BC IIA
05046006
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX NO. 1 - 7000106398
Kispiox 1, BC IIA
05046007
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX NO. 1 - 7000106498
Kispiox 1, BC IIA
05046010
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX NO. 1 - 7000106798
Kispiox 1, BC IIA
05046012
532 - Kispiox - 06761 - KISPIOX NO. 1 - 7000105998
Kispiox 1, BC IIA
05047002
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 7000040694
Kitasoo 1, BC IIA
05047003
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 7000093697
Kitasoo 1, BC IIA
05047004
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 7000093797
Kitasoo 1, BC IIA
05047005
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 7000093997
Kitasoo 1, BC IIA
05047008
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 7000093897
Kitasoo 1, BC IIA
05047009
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 0902032405
Kitasoo 1, BC IIA
05051001
650 - Penelakut Tribe - 06823 - PENELAKUT ISLAND INDIAN RESERVE NO. 7 - 7000094597
Penelakut Island 7, BC IIA
05053002
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS NO. 1 - 7000017294
Skeena-Queen Charlotte A, BC IIA
05053003
677 - Nisga'a Village of New Aiyansh - 07579 - NEW AIYANSH NO. 1 - 7000089697
Skeena-Queen Charlotte A, BC IIA
05053007
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS NO. 1 - 7000111498
Skeena-Queen Charlotte A, BC IIA
05053008
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS NO. 1 - 7000111598
Lax Kw'alaams 1, BC IIA
05054001
593 - T'it'q'et - 08143 - LILLOOET NO. 1 - 7000005294
Squamish-Lillooet B, BC IIA
05054002
593 - T'it'q'et - 08143 - LILLOOET NO. 1 - 7000040994
Squamish-Lillooet B, BC IIA
05054003
593 - T'it'q'et - 08143 - LILLOOET NO. 1 - 7000083196
Squamish-Lillooet B, BC IIA
05054004
593 - T'it'q'et - 08143 - LILLOOET NO. 1 - 7000083296
Squamish-Lillooet B, BC IIA
05054005
593 - T'it'q'et - 08143 - LILLOOET NO. 1 - 7000083396
Squamish-Lillooet B, BC IIA
05054006
593 - T'it'q'et - 08143 - LILLOOET NO. 1 - 7000083496
Squamish-Lillooet B, BC IIA
05054007
593 - T'it'q'et - 08143 - LILLOOET NO. 1 - 7000083596
Squamish-Lillooet B, BC IIA
05054008
593 - T'it'q'et - 08143 - LILLOOET NO. 1 - 7000083696
Squamish-Lillooet B, BC IIA
05054009
593 - T'it'q'et - 08143 - LILLOOET NO. 1 - 0902024105
Squamish-Lillooet B, BC IIA
05055001
714 - Xeni Gwet'in First Nations Government - 08266 - LOHBIEE NO. 3 - 7000069096
Lohbiee 3, BC IIA
05056001
598 - Lower Similkameen - 07399 - LOWER SIMILKAMEEN NO. 2 - 7000088897
Lower Similkameen 2, BC IIA
05056002
598 - Lower Similkameen - 07399 - LOWER SIMILKAMEEN NO. 2 - 7000050195
Lower Similkameen 2, BC IIA
05057001
666 - Toquaht - 06931 - MACOAH 1 - 7000092397
Macoah 1, BC IIA
05058001
659 - Ahousaht - 06852 - MARKTOSIS 15 - 7000091497
Marktosis 15, BC IIA
05058002
659 - Ahousaht - 06852 - MARKTOSIS NO. 15 - 7000116898
Marktosis 15, BC IIA
05058004
659 - Ahousaht - 06852 - MARKTOSIS 15 - 7000012594
Marktosis 15, BC IIA
05058005
659 - Ahousaht - 06852 - MARKTOSIS NO. 15 - 7000012694
Marktosis 15, BC IIA
05062001
564 - Kwantlen First Nation - 08034 - MCMILLAN ISLAND NO. 6 - 7000048295
McMillan Island 6, BC IIA
05063002
555 - Squamish - 07967 - MISSION NO. 1 - 7000036094
Mission 1, BC IIA
05064005
557 - Lil'wat Nation - 08001 - MOUNT CURRIE 6 - 0902062205
Mount Currie, BC IIA
05065002
720 - Nazko First Nation - 08296 - NAZCO NO. 20 - 7000060795
Nazco 20, BC IIA
05065003
720 - Nazko First Nation - 08296 - NAZCO NO. 20 - 7000096097
Nazco 20, BC IIA
05066010
556 - N'Quatqua - 07991 - NEQUATQUE 1 - 0902066305
Nequatque, BC IIA
05067001
690 - Neskonlith - 07184 - NESKONLITH NO. 2 - 7000088297
Neskonlith, BC IIA
05068001
695 - Lower Nicola - 07223 - NICOLA MAMEET NO. 1 - 7000086197
Nicola Mameet 1, BC IIA
05068002
695 - Lower Nicola - 07223 - NICOLA MAMEET NO. 1 - 7000086297
Nicola Mameet 1, BC IIA
05068004
695 - Lower Nicola - 07223 - NICOLA MAMEET NO. 1 - 7000086397
Nicola Mameet 1, BC IIA
05068005
695 - Lower Nicola - 07223 - NICOLA MAMEET NO. 1 - 7000086497
Nicola Mameet 1, BC IIA
05069001
608 - Takla Lake First Nation - 07518 - NORTH TACLA LAKE 7 - 7000022294
North Tacla Lake, BC IIA
05070001
691 - Simpcw First Nation - 07186 - NORTH THOMPSON NO. 1 - 7000049295
North Thompson 1, BC IIA
05070003
691 - Simpcw First Nation - 07186 - NORTH THOMPSON NO. 1 - 7000090497
North Thompson 1, BC IIA
05073001
725 - Wet'suwet'en First Nation - 07455 - PALLING 1 - 7000130000
Bulkley-Nechako B, BC IIA
05074001
591 - Cayoose Creek - 08118 - PASHILQUA NO. 2 - 7000082596
Pashilqua 2, BC IIA
05075001
594 - Ts'kw'aylaxw First Nation - 08144 - PAVILION NO. 1 - 7000009994
Pavilion 1, BC IIA
05075003
594 - Ts'kw'aylaxw First Nation - 08144 - PAVILION NO. 1 - 7000009794
Pavilion 1, BC IIA
05075004
594 - Ts'kw'aylaxw First Nation - 08144 - PAVILION NO. 1 - 7000009694
Pavilion 1, BC IIA
05075007
594 - Ts'kw'aylaxw First Nation - 08144 - PAVILION NO. 1 - 0902024205
Pavilion 1, BC IIA
05076001
597 - Penticton - 07397 - PENTICTON 1 - 7000088397
Penticton 1, BC IIA
05077003
Rocher aux Oiseaux - phare et autres bâtiments
Grosse-Île, QC DFO
05078001
Île Brion - phare et dalle de béton
Grosse-Île, QC DFO
05081002
710 - Alexis Creek - 08170 - REDSTONE FLAT NO. 1 - 7000041494
Redstone Flat 1, BC IIA
05084001
684 - Adams Lake - 07155 - SAHHALTKUM NO. 4 - 7000087597
Sahhaltkum 4, BC IIA
05084002
684 - Adams Lake - 07155 - SAHHALTKUM NO. 4 - 7000087697
Sahhaltkum 4, BC IIA
05084003
684 - Adams Lake - 07155 - SAHHALTKUM NO. 4 - 7000087797
Sahhaltkum 4, BC IIA
05084004
684 - Adams Lake - 07155 - SAHHALTKUM NO. 4 - 7000087897
Sahhaltkum 4, BC IIA
05084005
684 - Adams Lake - 07155 - SAHHALTKUM NO. 4 - 7000087997
Sahhaltkum 4, BC IIA
05085004
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - 7000076196
Seabird Island, BC IIA
05085007
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - 7000077096
Seabird Island, BC IIA
05085008
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - 7000078896
Seabird Island, BC IIA
05086007
612 - Nadleh Whuten - 07472 - SEASPUNKUT NO. 4 - 7000034794
Seaspunkut 4, BC IIA
05087002
569 - Semiahmoo - 08047 - SEMIAHMOO - 7000090097
Semiahmoo, BC IIA
05090001
605 - Shuswap - 07428 - SHUSWAP - 7000091297
Shuswap, BC IIA
05090004
605 - Shuswap - 07428 - SHUSWAP - 7000091397
Shuswap, BC IIA
05091002
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 7000064995
Skeetchestn, BC IIA
05091004
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902002105
Skeetchestn, BC IIA
05091005
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 7000065095
Skeetchestn, BC IIA
05092001
562 - Skatin Nations - 08015 - SKOOKUMCHUCK NO. 4 - 7000039494
Skookumchuck 4, BC IIA
05092002
562 - Skatin Nations - 08015 - SKOOKUMCHUCK NO. 4 - 7000080796
Skookumchuck 4, BC IIA
05092003
562 - Skatin Nations - 08015 - SKOOKUMCHUCK NO. 4 - 7000080596
Skookumchuck 4, BC IIA
05092004
562 - Skatin Nations - 08015 - SKOOKUMCHUCK NO. 4 - 7000080896
Skookumchuck 4, BC IIA
05092005
562 - Skatin Nations - 08015 - SKOOKUMCHUCK NO. 4 - 7000039594
Skookumchuck 4, BC IIA
05092006
562 - Skatin Nations - 08015 - SKOOKUMCHUCK NO. 4 - 7000039694
Skookumchuck 4, BC IIA
05093001
573 - Skwah - 08055 - SKWAH NO. 4 - 7000077296
Skwah 4, BC IIA
05095007
595 - Tsal'alh - 08151 - SLOSH NO. 1 - 7000010294
Slosh 1, BC IIA
05095008
595 - Tsal'alh - 08151 - SLOSH NO. 1 - 0902062105
Slosh 1, BC IIA
05097001
574 - Squiala First Nation - 08056 - SQUIAALA 7 - 7000078096
Squiaala, BC IIA
05098002
722 - Ulkatcho - 08331 - SQUINAS NO. 2 - 7000066095
Squinas 2, BC IIA
05098003
722 - Ulkatcho - 08331 - SQUINAS NO. 2 - 7000066195
Squinas 2, BC IIA
05098004
722 - Ulkatcho - 08331 - SQUINAS NO. 2 - 7000122898
Squinas 2, BC IIA
05098005
722 - Ulkatcho - 08331 - SQUINAS NO. 2 - 7000122998
Squinas 2, BC IIA
05099001
613 - Stellat'en First Nation - 07527 - STELLAQUO (STELLA) NO. 1 - 7000113398
Stellaquo (Stella) 1, BC IIA
05099002
613 - Stellat'en First Nation - 07527 - STELLAQUO (STELLA) NO. 1 - 7000113498
Stellaquo (Stella) 1, BC IIA
05099003
613 - Stellat'en First Nation - 07527 - STELLAQUO (STELLA) NO. 1 - 7000113598
Stellaquo (Stella) 1, BC IIA
05100001
717 - Yunesit'in Government - 08277 - STONE 1 - 7000029094
Stone 1, BC IIA
05100002
717 - Yunesit'in Government - 08277 - STONE NO. 1 - 7000096297
Stone 1, BC IIA
05100003
717 - Yunesit'in Government - 08277 - STONE 1 - 7000096397
Stone 1, BC IIA
05103007
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE NO. 1 - 7000113998
Tache 1, BC IIA
05103009
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE NO. 1 - 7000114298
Tache 1, BC IIA
05103010
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE NO. 1 - 7000114398
Tache 1, BC IIA
05103011
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE NO. 1 - 0902016205
Tache 1, BC IIA
05104002
603 - Tobacco Plains - 07426 - TOBACCO PLAINS NO. 2 - 7000088497
Tobacco Plains 2, BC IIA
05107001
665 - Tseshaht - 06923 - TSAHAHEH NO. 1 - 7000002093
Tsahaheh 1, BC IIA
05107002
665 - Tseshaht - 06923 - TSAHAHEH NO. 1 - 7000002193
Tsahaheh 1, BC IIA
05107003
665 - Tseshaht - 06923 - TSAHAHEH NO. 1 - 7000002293
Tsahaheh 1, BC IIA
05107004
665 - Tseshaht - 06923 - TSAHAHEH NO. 1 - 7000123998
Tsahaheh 1, BC IIA
05108001
686 - Bonaparte - 07164 - LOWER HAT CREEK NO. 2 - 7000082296
Lower Hat Creek 2, BC IIA
05109004
578 - Sumas First Nation - 08061 - UPPER SUMAS NO. 6 - 0902064105
Upper Sumas 6, BC IIA
05111001
702 - Whispering Pines/Clinton - 08364 - WHISPERING PINES NO. 4 - 7000087397
Whispering Pines 4, BC IIA
05111002
702 - Whispering Pines/Clinton - 08364 - WHISPERING PINES NO. 4 - 7000087497
Whispering Pines 4, BC IIA
05112001
719 - Williams Lake - 08286 - WILLIAMS LAKE NO. 1 - 7000013794
Williams Lake 1, BC IIA
05112006
719 - Williams Lake - 08286 - WILLIAMS LAKE NO. 1 - 7000130600
Williams Lake 1, BC IIA
05114004
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE NO. 3 - 7000060095
Ye Koo Che 3, BC IIA
05114005
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE NO. 3 - 7000129999
Ye Koo Che 3, BC IIA
05132001
455 - Sturgeon Lake Cree Nation - 06685 - STURGEON LAKE 154 - 6000011195
Sturgeon Lake 154, AB IIA
05134004
441 - Paul - 06653 - WABAMUN 133A / 6000026797
Wabamun 133A, AB IIA
05137001
Percé (station de phare)
Percé, QC DFO
05138001
465 - Frog Lake - 06715 - UNIPOUHEOS 121 - 6000022096
Unipouheos 121, AB IIA
05139001
Cap d'Espoir - phare
Percé, QC DFO
05147004
207 - Bearskin Lake - 06319 - BEARSKIN LAKE / 3000007394
Bearskin Lake, ON IIA
05148001
124 - Big Grassy - 06226 - BIG GRASSY RIVER NO. 35G - 3000013695
Big Grassy River 35G, ON IIA
05149001
209 - Kitchenuhmaykoosib Inninuwug - 06321 - KITCHENUHMAYKOOSIB AAKI 84 - 3000004694
Kitchenuhmaykoosib Aaki 84 (Big Trout Lake), ON IIA
05149003
209 - Kitchenuhmaykoosib Inninuwug - 06321 - KITCHENUHMAYKOOSIB AAKI 84 - 3000005194
Kenora, Unorganized, ON IIA
05149008
209 - Kitchenuhmaykoosib Inninuwug - 06321 - KITCHENUHMAYKOOSIB AAKI 84 - 3000004994
Kenora, Unorganized, ON IIA
05149013
209 - Kitchenuhmaykoosib Inninuwug - 06321 - KITCHENUHMAYKOOSIB AAKI 84 - 3000115699
Kenora, Unorganized, ON IIA
05153001
237 - Deer Lake - 06339 - DEER LAKE - 3000003694
Deer Lake, ON IIA
05153002
237 - Deer Lake - 06339 - DEER LAKE - 3000003794
Deer Lake, ON IIA
05156002
142 - Albany - 06258 - FORT ALBANY 67 - 3000051196
Fort Albany (Part) 67, ON IIA
05158001
215 - Fort Severn - 06331 - FORT SEVERN NO. 89 - 3000002794
Fort Severn 89, ON IIA
05159002
199 - Garden River First Nation - 06184 - GARDEN RIVER 14 / 3000048596
Garden River 14, ON IIA
05159003
199 - Garden River First Nation - 06184 - GARDEN RIVER 14 - 3000048696
Garden River 14, ON IIA
05160001
210 - Kasabonika Lake - 06322 - KASABONIKA LAKE - 3000004294
Kasabonika Lake, ON IIA
05160002
210 - Kasabonika Lake - 06322 - KASABONIKA LAKE - 3000004394
Kasabonika Lake, ON IIA
05160005
210 - Kasabonika Lake - 06322 - KASABONIKA LAKE - 3000104997
Kasabonika Lake, ON IIA
05162002
212 - Kingfisher - 06324 - KINGFISHER LAKE NO. 1 - 3000002094
Kingfisher Lake 1, ON IIA
05162004
212 - Kingfisher - 06324 - KINGFISHER LAKE NO. 1 - 3000023795
Kingfisher Lake 1, ON IIA
05163002
205 - Lac Seul - 06316 - LAC SEUL NO. 28 - 3000052996
Lac Seul 28, ON IIA
05163004
205 - Lac Seul - 06316 - LAC SEUL NO. 28 - 3000053396
Lac Seul 28, ON IIA
05170003
213 - Muskrat Dam Lake - 06327 - MUSKRAT DAM LAKE - 3000008994
Muskrat Dam Lake, ON IIA
05173001
238 - North Spirit Lake - 06340 - NORTH SPIRIT LAKE - 3000003194
North Spirit Lake, ON IIA
05173003
238 - North Spirit Lake - 06340 - NORTH SPIRIT LAKE - 3000021895
North Spirit Lake, ON IIA
05174001
203 - Mishkeegogamang - 06314 - OSNABURGH NO. 63B - 3000022695
Osnaburgh 63B, ON IIA
05174004
203 - Mishkeegogamang - 06314 - OSNABURGH NO. 63B - 3000062596
Osnaburgh 63B, ON IIA
05177001
236 - Poplar Hill - 06342 - POPLAR HILL - 3000006294
Poplar Hill, ON IIA
05177002
236 - Poplar Hill - 06342 - POPLAR HILL - 3000006494
Poplar Hill, ON IIA
05177003
236 - Poplar Hill - 06342 - POPLAR HILL - 3000006594
Poplar Hill, ON IIA
05181001
214 - Sachigo Lake - 06328 - SACHIGO LAKE 1 - 3000034695
Sachigo Lake 1, ON IIA
05183001
123 - Saugeen - 06221 - SAUGEEN 29 - 3000009794
Saugeen 29, ON IIA
05189001
206 - Wapekeka - 06318 - WAPEKEKA 2 - 3000001093
Wapekeka 2, ON IIA
05189002
206 - Wapekeka - 06318 - WAPEKEKA 2 - 3000052796
Wapekeka 2, ON IIA
05189003
206 - Wapekeka - 06318 - WAPEKEKA 2 - 3000064096
Wapekeka 2, ON IIA
05189004
206 - Wapekeka - 06317 - WAPEKEKA 1 - 3000103797
Wapekeka 2, ON IIA
05189005
206 - Wapekeka - 06318 - WAPEKEKA 2 - 3000001193
Wapekeka 2, ON IIA
05195002
085 - Bande des Innus de Pessamit - 06110 - BETSIAMITES - 2000035896
Pessamit, QC IIA
05197002
077 - Conseil des Atikamekw de Wemotaci - 06103 - COMMUNAUTÉ DE WEMOTACI - 2000062098
Wemotaci, QC IIA
05197005
77 - Conseil des Atikamekw de Wemotaci - 06103 - COMMUNAUTÉ DE WEMOTACI - 0301758104
Wemotaci, QC IIA
05203001
Cap Gaspé - station de phare
Gaspé, QC DFO
05205008
079 - Atikamekw d'Opitciwan - 06105 - OBEDJIWAN INDIAN RESERVE NO. 28 - 2000031896
Obedjiwan, QC IIA
05209001
Cap-des-Rosiers - station de phare
Gaspé, QC DFO
05247001
RIVIÈRE-MADELEINE (CAP À L'OURS, PPB, LOT TERRESTRE, AIRE D,HIVERNEMENT DE BATEAUX)
Sainte-Madeleine-de-la-Rivière-Madeleine, QC DFO
05250001
267 - Bloodvein - 06370 - BLOODVEIN NO. 12 - 4000020296
Bloodvein 12, MB IIA
05257001
Cap de la madeleine - station de phare
Sainte-Madeleine-de-la-Rivière-Madeleine, QC DFO
05260002
308 - Barren Lands - 06458 - BROCHET NO. 197 - 4000035599
Brochet 197, MB IIA
05263001
Sainte-Marthe-de-Gaspé
La Martre, QC DFO
05286001
Pointe au Maquereau, ancien FR
Port-Daniel--Gascons, QC DFO
05294001
Port-Daniel-Ouest
Port-Daniel--Gascons, QC DFO
05303001
302 - Manto Sipi Cree Nation - 00120 - GOD'S RIVER NO. 86 - 4000025797
Nelson House 170, MB IIA
05307005
297 - Garden Hill First Nations - 06448 - GARDEN HILL FIRST NATION - 4000011794
Garden Hill First Nation, MB IIA
05308001
268 - Kinonjeoshtegon First Nation - 06371 - JACKHEAD NO. 43 - 4000011294
Jackhead 43, MB IIA
05314001
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE NO. 170 - 4000010894
Nelson House 170, MB IIA
05314002
313 - Nisichawayasihk Cree Nation - 06450 - NELSON HOUSE NO. 170 - 0501622404
Nelson House 170, MB IIA
05315001
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 4000003694
Norway House 17, MB IIA
05317004
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 4000041301
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB IIA
05317011
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 0501142202
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB IIA
05317015
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 0501178603
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB IIA
05318001
Pointe Bonaventure - ancien phare, cédé
Bonaventure, QC DFO
05319001
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 4000025197
Oxford House 24, MB IIA
05320001
327 - Pauingassi First Nation - 06377 - PAUINGASSI FIRST NATION INDIAN RESERVE - 4000001293
Pauingassi First Nation, MB IIA
05324001
300 - Red Sucker Lake - 06467 - RED SUCKER LAKE 1976 - 4000011594
Red Sucker Lake 1976, MB IIA
05335001
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT 1 - 7000010794
Katit 1, BC IIA
05335003
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT NO. 1 - 0902012105
Katit 1, BC IIA
05335004
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT NO. 1 - 0902012205
Katit 1, BC IIA
05335005
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT NO. 1 - 0902012305
Katit 1, BC IIA
05336002
677 - Nisga'a Village of New Aiyansh - 07579 - NEW AIYANSH NO. 1 - 7000021994
Nisga'a, BC IIA
05337005
679 - Nisga'a Village of Gitwinksihlkw - 07614 - ZAULZAP NO. 29 - 7000108298
Nisga'a, BC IIA
05337006
679 - Nisga'a Village of Gitwinksihlkw - 07613 - GITWINKSIHLKW NO. 7 - 7000108398
Nisga'a, BC IIA
05341001
6 - Madawaska Maliseet First Nation - 06009 - ST BASILE 10 - 1000033995
St. Basile 10, NB IIA
05345001
640 - Beecher Bay - 06787 - BECHER BAY INDIAN RESERVE NO. 1 - 7000092797
Becher Bay 1, BC IIA
05346001
701 - Boston Bar First Nation - 07282 - KOPCHITCHIN NO. 2 - 7000118798
Kopchitchin 2, BC IIA
05346002
701 - Boston Bar First Nation - 07282 - KOPCHITCHIN NO. 2 - 0902076305
Kopchitchin 2, BC IIA
05349001
641 - Stz'uminus First Nation - 06797 - OYSTER BAY NO. 12 - 7000093097
Oyster Bay 12, BC IIA
05351004
60 - Cree Nation of Wemindji - 06130 - WEMINDJI - 2000044598
Wemindji, QC IIA
05352001
67 - Long Point First Nation - 06133 - WINNEWAY INDIAN SETTLEMENT - 2000000793
Laforce, QC IIA
05355001
72 - Odanak - 06099 - ODANAK 12 / 2000028396
Odanak, QC IIA
05357001
61 - The Crees of the Waskaganish First Nation - 06129 - WASKAGANISH - 2000046198
Waskaganish, QC IIA
05372001
618 - McLeod Lake - 07480 - MCLEOD LAKE NO. 1 - 7000049795
McLeod Lake 1, BC IIA
05372004
618 - McLeod Lake - 07480 - MCLEOD LAKE NO. 1 - 7000104098
McLeod Lake 1, BC IIA
05373001
705 - Lytton - 07340 - INKLUCKCHEEN 21 - 7000084596
Inkluckcheen, BC IIA
05373002
705 - Lytton - 07340 - INKLUCKCHEEN NO. 21 - 7000084796
Inkluckcheen, BC IIA
05373003
705 - Lytton - 08362 - INKLUCKCHEEN NO. 21B - 7000085096
Inkluckcheen, BC IIA
05373004
705 - Lytton - 08362 - INKLUCKCHEEN NO. 21B - 7000084996
Inkluckcheen, BC IIA
05373005
705 - Lytton - 07340 - INKLUCKCHEEN NO. 21 - 7000085296
Inkluckcheen, BC IIA
05374002
705 - Lytton - 08362 - INKLUCKCHEEN NO. 21B - 7000085796
Inkluckcheen, BC IIA
05374003
705 - Lytton - 08362 - INKLUCKCHEEN NO. 21B - 7000085596
Inkluckcheen, BC IIA
05374005
705 - Lytton - 08362 - INKLUCKCHEEN NO. 21B - 7000085396
Inkluckcheen, BC IIA
05377002
631 - Namgis First Nation - 07051 - ALERT BAY 1A - 7000116298
Alert Bay, BC IIA
05378001
677 - Nisga'a Village of New Aiyansh - 07580 - AIYANSH (KITLADAMAS) NO. 1 - 7000101398
Nisga'a, BC IIA
05379002
554 - Tla'amin Nation - 07961 - SLIAMMON NO. 1 - 7000014294
Sliammon 1, BC IIA
05379003
554 - Tla'amin Nation - 07961 - SLIAMMON NO. 1 - 7000081196
Sliammon 1, BC IIA
05381001
440 - Enoch Cree Nation #440 - 06652 - ENOCH CREE NATION 135 - 6000021796
Stony Plain 135, AB IIA
05382006
705 - Lytton - 08362 - INKLUCKCHEEN NO. 21B - 7000084696
Inkluckcheen, BC IIA
05409001
Métaux lourds autour du phare
Métis-sur-Mer, QC DFO
05428002
Ancien site d'entraînement des pompiers
Mont-Joli, QC MOT
05441001
Manège de Rimouski
Rimouski, QC DND
05469001
Île Bicquette - zone du phare
Rimouski, QC DFO
05546001
Îles du Pot à l'Eau-de-Vie - secteur du phare
Saint-André, QC DFO
05547001
Grande Île - secteur de la tour
Kamouraska, QC DFO
05547003
Grande Île - secteur de l'ancien dépotoir
Kamouraska, QC DFO
05570001
sédiments autour du quai
La Malbaie, QC MOT
05582001
sédiments du port
La Malbaie, QC MOT
05646001
Plomb et cuivre à l'emplacement du site
Cap-Saint-Ignace, QC DFO
05660001
Berthier-sur-Mer (ancien amre, cédé)
Berthier-sur-Mer, QC DFO
05667001
Rocher l'Hôpital - feu antérieur
Saint-Antoine-de-l'Isle-aux-Grues, QC DFO
05750001
Manège St-Malo
Québec, QC DND
05871004
Piles de sols contaminés provenant de la route d'entrée
Québec, QC MOT
05906052
Secteurs d'entraînement, champ de tir BOFFIN
Shannon, QC DND
05906054
Secteurs d'entraînement, Impact LIRI
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
05906058
Bâtiment 310 
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC DND
05972001
poste frontalier de Armstrong
Saint-Théophile, QC BSF
06012002
Manège de Lac-Mégantic, RES-2 et 3.
Lac-Mégantic, QC DND
06103001
Jos - ancien amer, cédé
Saint-Boniface, QC DFO
06183001
Pointe à la Citrouille - feu côtier mineur
Batiscan, QC DFO
06276001
Bécancour (ancien feu postérieur)
Bécancour, QC DFO
06677001
Installation de navigation aérienne : radiophare omnidirectionnel VHF
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC MOT
06679008
Garnison St-Jean, PHL 124
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC DND
06679009
Garnison St-Jean, Site de neige usée (2B)
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC DND
06688001
Place du Quai
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC CAP
06689001
Ancien hangar H2
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC MOT
06710018
St-Hubert
Longueuil, QC DND
06715002
Ancien dépotoir
Longueuil, QC MOT
06715003
Ancien site d'entraînement des pompiers
Longueuil, QC MOT
06715005
Ancien dépôt pétrolier Marcoux
Longueuil, QC MOT
06715006
Parcelle B
Longueuil, QC MOT
06743001
Ouvrage d'irrigation de Consul/Cypress
Reno No. 51, SK AGR
06791001
Plomb et zinc autour de la structure
Contrecoeur, QC DFO
06796001
Contrecoeur (route de l'ancien feu antérieur)
Contrecoeur, QC DFO
06813001
Station LORAN-C du lac Williams – Hydrocarbures dans le sol
Cariboo K, BC DFO
06872001
Secteur d'entraînement St-Maurice (Champ de tir)
Terrebonne, QC DND
06872002
Île Moras
Nicolet, QC DND
06872038
Sector OP-1 to OP-6
Baie-du-Febvre, QC DND
06953001
Nouvel entrepôt à l'arrière de la bâtisse principale
Montréal, QC DND
06959006
Site 12.2
Montréal, QC CAP
06959022
Site 03.4
Montréal, QC CAP
06959036
Site 01.2
Montréal, QC CAP
06972001
Marina Pointe-Picard - sédiments
Dorval, QC DND
06972002
Secteur d'entraînement Farnham - Dépôt sur terrain MDN
Farnham, QC DND
06985005
Centre de Support Electrique
Montréal, QC MOT
06985007
site vacant du lot no 12
Montréal, QC MOT
06985008
Installation de navigation aérienne : ASDE - radar de surveillance des terminaux
Montréal, QC MOT
07048001
Édifice Normand-Maurice
Montréal, QC SVC
07070001
Logement familial 33 Fort St-Jean 
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC DND
07070002
Ancienne bâtisse 12
Montréal, QC DND
07070003
Dépôt vieux véhicules (arrière champ A&B)
Saint-Bruno-de-Montarville, QC DND
07070004
Caractérisation des sols bâtisse 166
Montréal, QC DND
07070005
Agrandissement de la piste d'essai des LAV III au 202 D.A.
Montréal, QC DND
07156001
Manège militaire St-Grégoire
Montréal, QC DND
07158003
Maple Creek bureau RBIF # 7158
Maple Creek, SK AGR
07221019
Atelier Mécanique L-3 Nord, USS LP 
Montréal, QC DND
07221020
Digue de rétention centrale thermique, B37 Garnison Montréal
Montréal, QC DND
07248001
Gare Maritime Champlain
Québec, QC SVC
07287001
poste frontalier de Covey Hill
Havelock, QC BSF
07329001
Melocheville
Beauharnois, QC DFO
07364001
Pointe Dowker - ancien feu de référence, sols
Notre-Dame-de-l'Île-Perrot, QC DFO
07371001
Pointe Cadieux - ancien FR, sols
L'Île-Cadieux, QC DFO
07435001
Installation de navigation aérienne : radiophare omnidirectionnel VHF
Wentworth-Nord, QC MOT
07503001
Île Great Duck – Phare/bâtiment des moteurs/décharge-métaux, PH, HAP
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
07503002
Île Great Duck – Résidence 1965
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
07503003
Île Great Duck – Décharge à l'extérieur du site
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON DFO
07889001
Ferme de recherches de Normandin
Normandin, QC AGR
07889002
Ferme de recherches de Normandin
Normandin, QC AGR
07915001
Îles à Caron - ancien feu antérieur, cédé
Saint-David-de-Falardeau, QC DFO
07930014
Ancienne usine d'épuration des eaux usées - Édifice 118
Saguenay, QC DND
07930016
Ancien centre de destruction des explosifs - Ancien EOD
Saguenay, QC DND
07930020
Simulateur de vol Bombardier - Chantier de construction
Saguenay, QC DND
07980001
Battures aux Loups Marins - ancien feu antérieur, cédé
Sainte-Rose-du-Nord, QC DFO
07998001
Cap à l'Est - station de phare
Sainte-Rose-du-Nord, QC DFO
08001001
Amer Cap des Roches
Saint-Fulgence, QC DFO
08024002
Cap-de-la-Table (station de phare)
L'Île-d'Anticosti, QC DFO
08025001
Pointe Carleton - station de phare
L'Île-d'Anticosti, QC DFO
08028002
Pointe Heath - roulottes, phare, héliport et réservoirs
L'Île-d'Anticosti, QC DFO
08029002
Cap-de-Rabast (phare et bases de béton adjacentes)
L'Île-d'Anticosti, QC DFO
08033004
Pointe de l'Ouest - feu côtier mineur avec bâtiments environnants
L'Île-d'Anticosti, QC DFO
08134001
Site d'entraînement des pompiers
Sept-Îles, QC MOT
08134002
Aquifère contaminé par les nitrates
Sept-Îles, QC MOT
08134003
Anciens dépotoirs
Sept-Îles, QC MOT
08134008
Eaux souterraines
Sept-Îles, QC MOT
08150001
Ancien site d'entraînement des pompiers
Pointe-Lebel, QC MOT
08187001
Grandes Bergeronnes - ancien feu antérieur
Les Bergeronnes, QC DFO
08204001
Île Rouge - phare
Tadoussac, QC DFO
08209001
Pointe Noire - feu antérieur
Baie-Sainte-Catherine, QC DFO
08261001
Îlot-des-pompes - Dépôt de locataire
Blanc-Sablon, QC MOT
08269001
Île Sainte-Marie - feu côtier mineur
Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-Laurent, QC DFO
08389001
Ancien pipeline
Kuujjuaq, QC MOT
08389002
Ancien site d'entraînement des pompiers
Kuujjuaq, QC MOT
08391001
Site d'entraînement des pompiers
Schefferville, QC MOT
08477001
Site de stockage de produits chimiques en vrac
Cornwall, ON MOT
08477002
Ancien RSS
Cornwall, ON MOT
08598001
Polygone Connaught & Centre entraînement primaire B142 /143 
Ottawa, ON DND
08598005
Connaught champ&cntre entraînmnt primaire A. compl.Transport
Ottawa, ON DND
08598007
Polygone dConnaught & Cntre entrainement elementaire B36
Ottawa, ON DND
08625021
Ferme experimentale centrale
Ottawa, ON AGR
08636001
Installation de chauffage central Rockcliffe, Transfert CCN
Ottawa, ON DND
08708001
Secteurs U-61 et U-62 (sous-bail RNCan)
Ottawa, ON MOT
08708002
Ancien RSS de 9 000 litres de mazout - 0-115
Ottawa, ON MOT
08708004
Ancienne aire de dégivrage - aire de trafic principale
Ottawa, ON MOT
08708008
Extrémité Est du batîment T-96 (installation de location de véhicules de National)
Ottawa, ON MOT
08708009
Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies du MDN
Ottawa, ON MOT
08708010
Parc de réservoirs de produits pétroliers du MDN
Ottawa, ON MOT
08803001
Édifices de la rue Booth (William Logan et Administration)
Ottawa, ON SVC
08803003
Édifices de la rue Booth (William Logan et Administration)
Ottawa, ON SVC
08803004
Édifices de la rue Booth (William Logan et Administration)
Ottawa, ON SVC
08831001
Bloc de la Presse nationale
Ottawa, ON SVC
08835004
Édifices Justice, Cour Suprême, Confédération, Annexe fédérale, Chaufferie
Ottawa, ON SVC
08886001
Ancien immeuble de la CCN
Ottawa, ON SVC
09401190
Route de l'Alaska - Camp et piste d'atterrissage de Rivière Prophet MHKCB L-05
Peace River B, BC SVC
09401200
Route de l'Alaska - Camp de construction rivière Minaker L-07
Peace River B, BC SVC
09401340
Route de l'Alaska - Piste d'atterrissage de Sikanni Chief I-07
Peace River B, BC SVC
09406001
Décharge domestique Secteur d'entrainement Gore
Kingston, ON DND
09406002
Champ de tir de 600 verges
Kingston, ON DND
09406004
Champ de tir central de 25 verges
Kingston, ON DND
09406005
Champ de tir d'armes légères, Service correctionnel Canada
Kingston, ON DND
09406006
Champ de tir amenage pour armes legeres 75 verges
Kingston, ON DND
09406008
Site d'enfouissement abandonné- Casernement McNaughton
Kingston, ON DND
09445001
Le propriété de l'eau de Fort Frontenac
Kingston, ON DND
09445003
FF6 Salle Normandie
Kingston, ON DND
09461002
Cale sèche
Kingston, ON SVC
09491001
Chemin d'accès de Pointe-Shea, Havre-Aubert, Îles-de-la-madeleine
Les Îles-de-la-Madeleine, QC SVC
09540001
Nord-ouest du bâtiment 110
Quinte West, ON DND
09540015
Bâtiment 3 (S)
Quinte West, ON DND
09540018
Île Bakers
Quinte West, ON DND
09540036
Canalisation des PP
Quinte West, ON DND
09586002
Point Petre - Ancien polygone de tir d"artillerie
Prince Edward County, ON DND
09609004
Ferme de recherche de Smithfield
Quinte West, ON AGR
09609005
Ferme de recherche de Smithfield
Quinte West, ON AGR
09820002
NIP 614053.2
Markham, ON MOT
09820003
NIP 614075
Markham, ON MOT
09820005
NIP 614078
Pickering, ON MOT
09820007
NIP 614106
Markham, ON MOT
09820008
NIP 614107 - boisé
Pickering, ON MOT
09820010
NIP 614126
Pickering, ON MOT
09820013
NIP 614224
Pickering, ON MOT
09820014
NIP 614259.2
Pickering, ON MOT
09820015
NIP 614272
Pickering, ON MOT
09820017
NIP 614312
Pickering, ON MOT
09820019
NIP 614338.2
Pickering, ON MOT
09820020
NIP 614353
Pickering, ON MOT
09820022
NIP 614414.1
Pickering, ON MOT
09820023
NIP 614462 (Baker's)
Pickering, ON MOT
09820024
NIP 614520
Pickering, ON MOT
09820030
NIP 614175
Pickering, ON MOT
09820031
NIP 614127
Pickering, ON MOT
09820043
NIP 614645
Pickering, ON MOT
09820059
NIP 614576 (Honda
Pickering, ON MOT
09935001
Laboratoire de Santé Canada
Toronto, ON SHC
10021001
851 boulevard St-Laurent O - Pyrocel
Louiseville, QC SVC
10164001
Complexe Fairmont
Vancouver, BC SVC
10352003
Site no 3 - Terrains vacants à l'ancienne gare de triage Coyle de la ville de Welland.
Welland, ON MOT
10352005
Terrain vacant entre le chemin Government et l'avenue Glendale - NS-012-B (Thorold) - St. Catharines, Ontario
St. Catharines, ON MOT
10352006
Lyon's Creek West - Produits à l'état libre - Ville de Welland. Même propriété que RBIF no 10352-004.
Welland, ON MOT
10476002
Ferme de recherches de Delhi
Norfolk County, ON AGR
10476005
Ferme de recherches de Delhi
Norfolk County, ON AGR
10685010
C.recherc. sur les cultures abritees et industriel
Essex, ON AGR
10759001
Ferme de recherche de Woodslee
Lakeshore, ON AGR
10961002
Stokes Bay Range Front (Zone de la tour)
Northern Bruce Peninsula, ON DFO
10964002
LION'S HEAD (Plan d'eau)
Northern Bruce Peninsula, ON DFO
10973001
Phare de Big Tub–Sol contaminé au nord du phare, à l'est du chemin, et le long des côtes nord et sud des fondations du hangar
Northern Bruce Peninsula, ON DFO
10976001
Île Flowerpot – Sols dans la zone principale
Northern Bruce Peninsula, ON DFO
10976002
Île Flowerpot – Sols à la plateforme d'observation
Northern Bruce Peninsula, ON DFO
11022035
Champ de tir NEM Castle
Adjala-Tosorontio, ON DND
11022042
Champ de tir Vimy
Adjala-Tosorontio, ON DND
11022119
Champ de lance fusées
Adjala-Tosorontio, ON DND
11022124
Champ de tir d'assaut au combat Le Cateau
Adjala-Tosorontio, ON DND
11318001
Aéroport de Bonnechere
Killaloe, Hagarty and Richards, ON MOT
11318002
Secteur F (sites d'élimination des déchets de bois)
Killaloe, Hagarty and Richards, ON MOT
11318003
Secteur B (ancien édifice d'entretien)
Killaloe, Hagarty and Richards, ON MOT
11347006
Garage Canex R101
Petawawa, ON DND
11378002
Ancien site, parc de stockage PP (financé par D Gest GE) 
North Bay, ON DND
11378003
Dépôt à neige
North Bay, ON DND
11378004
Ancienne installation de chauffage
North Bay, ON DND
11378005
Champ de tir — 25 vg
North Bay, ON DND
11378006
Garage cooperatif Batiment 57
North Bay, ON DND
11378007
FETA (North Bay)
North Bay, ON DND
11378008
Aire d'entrainement pour les pompiers (North Bay)
North Bay, ON DND
11512001
Phare de Pointe au Baril – Phare et hangar
The Archipelago, ON DFO
11745001
Installation de navigation aérienne : émetteur
Val Rita-Harty, ON MOT
11762002
Zone B
Moosonee, ON SVC
11762003
Zone C - Atelier de réparation de véhicules
Moosonee, ON SVC
11762008
Zone H
Moosonee, ON SVC
11762011
Zone G
Moosonee, ON SVC
11848001
Manège militaire Sault-Ste-Marie
États-Unis DND
11937001
Champ de tir du mont McKay
Neebing, ON DND
11938001
poste frontalier de Piegeon River
Neebing, ON BSF
11943006
Ancien site d'enfouissement de Neebing
Thunder Bay, ON MOT
12201122
Station météorologique de Big Trout
Kitchenuhmaykoosib Aaki 84 (Big Trout Lake), ON DOE
12245001
Weagamow
Weagamow Lake 87, ON SHC
12274001
Pikangikum
Pikangikum 14, ON SHC
12282001
lac Sandy
Kenora, Unorganized, ON SHC
12362001
Poste frontalier de Crystal City, MB
Louise, MB BSF
12369001
Station de recherches de Morden
Stanley, MB AGR
12439007
Champ de tir 3 (armes légères)
North Cypress-Langford, MB DND
12448002
Site d'incinération
Cornwallis, MB DND
12448004
Lignes de lavage des véhicules Q (8209)
Glenboro-South Cypress, MB DND
12559001
Bâtiment C4
Winnipeg, MB DND
12559002
Bâtiment B17
Winnipeg, MB DND
12579002
Bâtiment 51
Winnipeg, MB DND
12579003
Bâtiment 62
Winnipeg, MB DND
12612001
Quartier général de la Division D de la GRC
Winnipeg, MB SVC
12648001
Immeuble de la Commission canadienne du grain
Winnipeg, MB SVC
12738004
Installation de navigation aérienne : unité/système d'alimentation statique / sans coupure
Winnipeg, MB MOT
12738005
Site de StandardAero
Winnipeg, MB MOT
12738006
Mise hors service du site d'émetteur de NAV CANADA de Winnipeg
Winnipeg, MB MOT
12746001
510-C03 Établissement Stony Mountain - Aire de stockage de produits dangereux
Rockwood, MB PEN
12785002
Pâturage communautaire Ellice-Archie
Ellice-Archie, MB AGR
12897004
Ancien site de stockage souterrain pour les salles de bain du village
Division No. 17, Unorganized, MB CAP
12897008
Ancien réservoir souterrain de la cour d'entretien du terrain de golf
Division No. 17, Unorganized, MB CAP
12902001
Site d'enfouissement de la réserve Songhees - passage Paddy
New Songhees 1A, BC MOT
13003001
rivière Poplar
Poplar River 16, MB SHC
13177001
Oxford House
Division No. 22, Unorganized, MB SHC
13189001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Gillam, MB MOT
13201001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Lynn Lake, MB MOT
13252001
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Churchill, MB MOT
13252003
Ancien campement du chantier MacNamara
Churchill, MB MOT
13252004
Secteur Q - canalisation de carburant
Churchill, MB MOT
13252005
Ancien hangar
Churchill, MB MOT
13296001
Pukatawagan
Pukatawagan 198, MB SHC
13352001
poste frontalier de Torquay
Cambria No. 6, SK BSF
13357003
poste frontalier de Oungre
Souris Valley No. 7, SK BSF
13434001
poste frontalier de Coronach
Hart Butte No. 11, SK BSF
13434002
poste frontalier de Coronach - fosse de brûlage
Hart Butte No. 11, SK BSF
13440001
poste frontalier de West Poplar
Old Post No. 43, SK BSF
13440002
poste frontalier de West Poplar - rejet de mazout
Old Post No. 43, SK BSF
13475001
poste frontalier de Monchy
Val Marie No. 17, SK BSF
13513001
Poste frontalier de Willow Creek, SK
Reno No. 51, SK BSF
13637001
Partie des lots 55,56 et 59, Beauceville
Beauceville, QC SVC
13663008
Ferme de recherche de Regina
Sherwood No. 159, SK AGR
13663009
Ferme de recherche de Regina
Sherwood No. 159, SK AGR
13664001
BFC Sask. Transmetteur de Boggy Creek
Sherwood No. 159, SK DND
13672001
Ancien champ de tir de la Division Dépôt
Regina, SK RCM
13733001
Mise hors service du puits
Regina, SK MOT
13744004
Ferme de recherche de Indian Head
Indian Head No. 156, SK AGR
13749001
Indian Head
Indian Head No. 156, SK AGR
13854003
C. recherc. l'agriculture des prairies semi-arides
Swift Current No. 137, SK AGR
14121005
Zone de démolition
Dundurn No. 314, SK DND
14131003
Installation de navigation aérienne : entrepôt
Saskatoon, SK MOT
14567002
Site d'entretien Lobstick
Prince Albert National Park, SK CAP
14567003
Principal entrepôt de carburant
Prince Albert National Park, SK CAP
14567004
Site de génération du terrain de camping Narrows
Prince Albert National Park, SK CAP
14567007
Fosse de gravier du camp 18
Prince Albert National Park, SK CAP
14824001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Division No. 18, Unorganized, SK MOT
14850001
Installation de navigation aérienne : logements/habitations/résidences
Air Ronge, SK MOT
14886001
Hautes terres et plan d'eau
Division No. 18, Unorganized, SK MOT
14901001
Hautes terres
Fond du Lac 227, SK MOT
14912001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Buffalo Narrows, SK MOT
14948001
poste frontalier de Wild Horse
Cypress County, AB BSF
14951001
Installation de navigation aérienne : radiophare omnidirectionnel VHF
Cypress County, AB MOT
14963002
Ferme de recherche de Onefour (RP# 14963)
Cypress County, AB AGR
14965001
poste frontalier de Aden
États-Unis BSF
14976001
Site de l'heliport des PP BATUS
Cypress County, AB DND
14976016
CRDS Centre Willis CEE
Cypress County, AB DND
14976047
Point de ravitaillement (PP de la base)
Cypress County, AB DND
14976048
RSS du Bâtiment 312 (extrémité est)
Cypress County, AB DND
14976051
Site des lagunes de lavage des chars BATUS
Cypress County, AB DND
14983001
post frontalier de Coutts - Kerv's Korner
Coutts, AB BSF
14983002
poste frontalier de Coutts - Coutts Motors
Coutts, AB BSF
15041001
poste frontalier de Carway
Cardston County, AB BSF
15041004
poste frontalier de Carway
Cardston County, AB BSF
15157001
Site loué
Calgary, AB MOT
15157002
« Lot P » non adressé. Partie du bloc A, plan 921 0847 (ancien lot 12, bloc F, plan 891 1971)
Calgary, AB MOT
15305003
Rue White - hangar PP
Wainwright No. 61, AB DND
15404031
Bloc des services d'entretien du Lac Louise
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
15404032
Poste des gardes de parc du passage de la Saskatchewan
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
15404044
Site d'enfouissement de Forty Mile Creek
Improvement District No. 9 Banff, AB CAP
15404065
Dépotoir de l'avenue Cougar
Banff, AB CAP
15457002
Ancienne aire d'entretien/site d'enfouissement de déchets commerciaux de Parcs Canada
Improvement District No. 13 Elk Island, AB CAP
15529002
Site de réception de Riverbend
Sturgeon County, AB DND
15529018
Site de transmission Cardiff
Sturgeon County, AB DND
15531005
Bâtiment 290 - Parc Lancaster
Sturgeon County, AB DND
15531007
Restauration du depot de munitions Depot X
Sturgeon County, AB DND
15531008
Site du SAC démolition du parc de stockage
Sturgeon County, AB DND
15531013
Parc de stationnement du bâtiment de l?UMA
Sturgeon County, AB DND
15531014
Bâtiment 305 (APU-TACAN) 
Sturgeon County, AB DND
15531016
Bâtiments 206 et 208
Sturgeon County, AB DND
15654001
Installation de navigation aérienne : bureaux des services techniques/ateliers/laboratoire
Edmonton, AB MOT
15684008
Parc de stockage des PP de la base
Cold Lake, AB DND
15684017
Bâtiment 83
Cold Lake, AB DND
15684020
Parc de stockage de PP du TAC
Cold Lake, AB DND
15684021
Site d'enfouissement d'amiante
Cold Lake, AB DND
15684032
Site d'enfouissement 17
Cold Lake, AB DND
15730001
PP du PLER
Improvement District No. 349, AB DND
15751001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Wood Buffalo, AB MOT
15808001
fort Chipweyan
Wood Buffalo, AB SHC
16053001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Mackenzie County, AB MOT
16065001
poste frontalier de Roosville
Tobacco Plains 2, BC BSF
16066001
poste frontalier de Flathead
East Kootenay A, BC BSF
16103005
traverse Kootenay
East Kootenay G, BC CAP
16333001
poste frontalier de Cascade
Kootenay Boundary C / Christina Lake, BC BSF
16366001
Installation de navigation aérienne : radiophare omnidirectionnel VHF
Okanagan-Similkameen H, BC MOT
16373008
Centre de recherches agroalimentaires du Pacifique
Okanagan-Similkameen F, BC AGR
16373015
Centre de recherches agroalimentaires du Pacifique
Summerland, BC AGR
16373016
Centre de recherches agroalimentaires du Pacifique
Summerland, BC AGR
16400001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Penticton, BC MOT
16411001
Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies (810)
Penticton, BC MOT
16411002
Ancienne décharge
Penticton, BC MOT
16439011
Secteur d'entraînement Salmon Arm
Salmon Arm, BC DND
16479023
Centre de recherches agroalimentaires du Pacifique
Kent, BC AGR
16509001
Laboratoire du lac Cultus – Qualité du sol peu profond à l'échelle du site – Métaux
Fraser Valley H, BC DFO
16556001
Mat 1 Matsqui site d'émission
Abbotsford, BC DND
16749001
Ancien site de transmission de l'ARC (Richmond)
Richmond, BC DND
16776001
Immeuble du Gouvernement du Canada de Steveston
Richmond, BC SVC
16781002
Lot S30 et aire de trafic III
Richmond, BC MOT
16781004
Ancien site de location de véhicules
Richmond, BC MOT
16861001
Plage Jericho
Vancouver, BC DND
16874004
Manège militaire Bessborough
Vancouver, BC DND
16876004
Ancien site de stockage des PP - NCSM- Discovery
Vancouver, BC DND
16876005
Atelier - Secteur N-E du bâtiment 21 - NCSM Discovery
Vancouver, BC DND
16879001
Parc Vanier
Vancouver, BC SVC
16956001
Immeuble Harry Stevens
Vancouver, BC SVC
17008001
Manège militaire New Westminster
New Westminster, BC DND
17139001
Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
North Saanich, BC MOT
17139002
Décharge I (décharge Est)
North Saanich, BC MOT
17139003
Décharge II (décharge Ouest)
North Saanich, BC MOT
17337002
BA-1 Manèges militaire de la rue Bay
Victoria, BC DND
17348009
Lot 7: rue Bridge; décharge est de la rue J-17 Bridge; décharge centrale de la rue Bridge; décharge Est de la rue Turner; d
Victoria, BC MOT
17348010
Lot 8 : Point Hope Nord; Point Hope Sud; plancher du port
Victoria, BC MOT
17348012
Lot 9A : Garbally; ajout - Garbally; prom. chemin Jutland - titre; terrain des travaux publics de Garbally; décharges Sud/Nor
Victoria, BC MOT
17348018
Lot 15:décharge du parc Captain Jacobsen;voie piétonne du chemin Paradise;voie piétonne côté Nord de West Bay;décharge de la
Victoria, BC MOT
17348022
Lot 5A : stationnement du poste E&N; décharge de la rue Pandora, décharge de la rue Fisgard; plancher du port
Victoria, BC MOT
17385001
Base de Victoria – Zone de stockage
Victoria, BC DFO
17402003
WP-5 Point de travail Région du sud-est PMQ 1131 et 1134 RL
Esquimalt, BC DND
17402005
WP-1 Work Point Service véhicules et équipement IL/CL
Esquimalt, BC DND
17403002
AM-2 littoral SO bât.9 ancn champtir & site enfouiss.
Esquimalt, BC DND
17403004
DY-1a-ad Région nord ouest de l'arsenal maritime
Esquimalt, BC DND
17403007
AM-1AG Arsenal maritime Jetée B Remplir
Esquimalt, BC DND
17404004
YA-1 Ancien service de retenue de déchets dangereux
Esquimalt, BC DND
17410003
Cale sèche d'Esquimalt
Esquimalt, BC SVC
17410009
Cale sèche d'Esquimalt
New Songhees 1A, BC SVC
17415001
Site d'enfouissement de la réserve Esquimalt - Lot 45
Esquimalt, BC MOT
17415002
Site d'enfouissement de Thetis Cove
View Royal, BC MOT
17415003
Site d'enfouissement de la réserve Songhees - baie Plumper
New Songhees 1A, BC MOT
17425001
Île Discovery – Métaux et hydrocarbures dans les zones de rejet
Juan de Fuca (Part 1), BC DFO
17430001
MH-1 Coline Mary Secteur de l'atelier d'usinage
Metchosin, BC DND
17450001
820-C01 Réservoirs de stockage
Metchosin, BC PEN
17451007
COL-8a 8b & Colwood Ancien OWWTP
Colwood, BC DND
17451008
BP-1 Parc Belmont - Ancienne station service Canex
Colwood, BC DND
17451010
COL-6 Colwood Dépôt de combustibles (Site C - EEI Golder) 
Colwood, BC DND
17451011
Colwood COL-12 Ancienne aire de stockage des sols contaminés
Colwood, BC DND
17451012
COL-15 Pointe Colwood Yew, Ancien déblais / sols de stockage
Colwood, BC DND
17451014
COL-3 Colwood Installation de stockage provisoire
Colwood, BC DND
17451017
COL-11 ? Colwood ? Dépôt de mouillage
Colwood, BC DND
17451018
COL-9 Colwood FOD-A. ligne eaux d'égout (Site I EEI Golder)
Colwood, BC DND
17451020
COL-10 Colwood-OLÉODUCS Sud-Ouest de Bât 220
Colwood, BC DND
17451022
COL-8a 8b & Colwood Ancien IETUH (dépôt de goudrons)
Colwood, BC DND
17451025
COL 2 Colwood Site d'élimination des matériaux de dragage
Colwood, BC DND
17452002
RRU-2 Université Royal Roads - Secteur des petits lacs
Colwood, BC DND
17452005
URR-5- Université Royal Roads, Ancienne carrière de gravier
Colwood, BC DND
17452007
URR 7, Université Royal Roads, Réservoir en béton abandonné
Colwood, BC DND
17452008
Université Royal Roads, dépotoir pour extincteurs Dunsmuir
Colwood, BC DND
17452012
URR-12 U Royal Roads A champ de tir pigeon d'argile
Colwood, BC DND
17452013
URR -13 Université Royal Roads Ancien bât. de la Piscine RSS
Colwood, BC DND
17591004
NRR 4 Champ de tir Nanaimo - site d'enfouissement
Nanaimo C, BC DND
17598001
Station biologique du Pacifique – Aire de stockage actuelle de carburant
Nanaimo, BC DFO
17675001
Île Ballenas – Métaux et hydrocarbures sur la propriété de l'île Ballenas
Nanaimo E, BC DFO
17800008
Point McLean
Alberni-Clayoquot A, BC CAP
17800015
Dépotoir de l'île Prideaux
Alberni-Clayoquot C, BC CAP
17800017
Ancien site de la station service de Long Beach
Alberni-Clayoquot C, BC CAP
17967001
Hangar 14
Comox, BC DND
17967002
B71 Bâtiment "EGS"
Comox, BC DND
17968001
Logement familial 79, rue Elm
Comox, BC DND
17968002
LF 48 croissant Cedar
Comox, BC DND
17970008
B36 "WASF" et bureaux de PM
Comox, BC DND
18053001
Immeuble du Gouvernement du Canada - Campbell River
Campbell River, BC SVC
18082001
Plan d'eau
Strathcona A, BC MOT
18082002
Hautes terres (emplacement suspecté d'une conduite de carburant)
Strathcona A, BC MOT
18225001
Cap Mudge
Cape Mudge 10, BC DFO
18319001
Plan d'eau
Powell River E, BC MOT
18578004
Ranch experimentale sur les grands paturages
Kamloops, BC AGR
18638001
Immeuble du Gouvernement du Canada - Kelowna
Kelowna, BC SVC
18705001
Parcelle de terre du Camp des cadets de l'armée Vernon
Vernon, BC DND
18730016
Intersection Emerald
Columbia-Shuswap A, BC CAP
18951001
Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Port Hardy, BC MOT
19118001
679 - Nisga'a Village of Gitwinksihlkw - 07613 - GITWINKSIHLKW NO. 7 - 7000023094
Nisga'a, BC IIA
19118003
616 - Okanagan - 07390 - OKANAGAN 1 / 7000088997
Okanagan (Part) 1, BC IIA
19118005
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET NO. 3 - 7000079296
Burrard Inlet 3, BC IIA
19118010
650 - Penelakut Tribe - 06823 - PENELAKUT ISLAND 7 - 7000012394
Penelakut Island 7, BC IIA
19118011
592 - Xaxli'p - 08133 - FOUNTAIN NO. 9 - 7000006294
Squamish-Lillooet B, BC IIA
19118015
069 - Mohawks of Kanesatake - 06095 - KANESATAKE LANDS - 2000091099
Kanesatake, QC IIA
19118041
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - MB04839112
Little Grand Rapids 14, MB IIA
19136001
passage Kingcome
Quaee 7, BC SHC
19183001
Plan d'eau
Central Coast A, BC MOT
19614001
Immeuble du Gouvernement du Canada - Vanderhoof
Vanderhoof, BC SVC
19743001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Bulkley-Nechako A, BC MOT
19745001
fort Babine
Bulkley-Nechako G, BC SHC
19793010
Site no 9 - Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Prince George, BC MOT
19796001
Installation de navigation aérienne : récepteur
Prince George, BC MOT
19807001
Ancien immeuble du Gouvernement du Canada - Dawson Creek
Dawson Creek, BC SVC
19840001
Installation de navigation aérienne : émetteur
Peace River C, BC MOT
19841001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Peace River C, BC MOT
19933001
Complexe Takhini
Whitehorse, YT SVC
19958002
Lieu historique national S.S. Klondike
Whitehorse, YT CAP
20033001
Pointe Stokes
Yukon, Unorganized, YT CAP
20033002
Poste des gardes de parc du ruisseau Sheep
Yukon, Unorganized, YT CAP
20051001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Yukon, Unorganized, YT MOT
20146013
Ancien poste d'avitaillement - ZPEP 5
Whitehorse, YT MOT
20190016
Détachement de la GRC de Beaver Creek
Beaver Creek, YT RCM
20247006
Batiment d'oxidation (Arrière)
Baffin, Unorganized, NU DND
20247019
Alert B-145 maison Cat
Baffin, Unorganized, NU DND
20247029
Alert Canalisation pour diesel de la piste d'atterrissage
Baffin, Unorganized, NU DND
20247031
Alert Cabane MET de la piste d'atterrissage
Baffin, Unorganized, NU DND
20247033
Alert, Station principale, Secteur de la caisse journalière
Baffin, Unorganized, NU DND
20247043
Lac Dumbell inférieur
Baffin, Unorganized, NU DND
20497001
Ancien atelier des métiers de TPSGC
Hay River, NT SVC
20685001
Unité 965
Yellowknife, NT SVC
20685002
Unité 966
Yellowknife, NT SVC
20685003
Unité 974
Yellowknife, NT SVC
20685004
Unité 981
Yellowknife, NT SVC
20685005
Unité 982
Yellowknife, NT SVC
20685006
Unité 983
Yellowknife, NT SVC
20685007
Unité 988
Yellowknife, NT SVC
20685008
Unité 964
Yellowknife, NT SVC
20693001
Unité 1015
Yellowknife, NT SVC
20693002
Unité 1017
Yellowknife, NT SVC
20693003
Unité 1025
Yellowknife, NT SVC
20693004
Unité 1002
Yellowknife, NT SVC
20717001
Unité 1080
Yellowknife, NT SVC
20717002
Unité 1083
Yellowknife, NT SVC
20717003
Unité 1086
Yellowknife, NT SVC
20717004
Unité 1087
Yellowknife, NT SVC
20717005
Unité 1088
Yellowknife, NT SVC
20717006
Unité 1089
Yellowknife, NT SVC
20717007
Unité 1096
Yellowknife, NT SVC
20717008
Unité 1097
Yellowknife, NT SVC
20906001
Installation de navigation aérienne : récepteur
Cambridge Bay, NU MOT
20907001
Installation de navigation aérienne : émetteur
Cambridge Bay, NU MOT
20991001
Détachement de la GRC de Fort Providence
Fort Providence, NT RCM
21090001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Inuvik, NT MOT
21225001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Norman Wells, NT MOT
21232001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Fort Good Hope, NT MOT
21233001
Installation de navigation aérienne : radiophare omnidirectionnel VHF
Fort Good Hope, NT MOT
21936001
Détournement/contrôle des eaux de la rivière Okanagan
Penticton, BC SVC
21956002
Ancien slip de carénage
Meaford, ON MOT
21956003
Owen Sound Harbour - lots de terrain
Meaford, ON MOT
22131001
Installation de navigation aérienne : radiophare omnidirectionnel VHF
Wrigley, NT MOT
22317001
Loutre, ancien amer.
Saint-Fulgence, QC DFO
22698001
Immeuble Frédérica-Giroux - 98 de la Reine, Gaspé
Gaspé, QC SVC
22905001
Aucun NIP 1
Kingston, ON MOT
22905002
NIP 8
Kingston, ON MOT
22905003
NIP 10
Kingston, ON MOT
22905004
NIP 10 - Sédiment
Kingston, ON MOT
22905005
NIP 13
Kingston, ON MOT
23466001
Installation de navigation aérienne : radiophare omnidirectionnel VHF
Cambridge Bay, NU MOT
23594001
Garden Hill
Garden Hill First Nation, MB SHC
23837001
lac Big Trout
Kitchenuhmaykoosib Aaki 84 (Big Trout Lake), ON SHC
24261001
Maison 468
Iqaluit, NU SVC
24261002
Maison 470
Iqaluit, NU SVC
24261003
Maison 472
Iqaluit, NU SVC
24265001
Maisons en rangée (vertes) - Maison 673
Iqaluit, NU SVC
24386001
231-C02 Atlantic Fuite de combustible
Blackville, NB PEN
24426002
Terrain vacant (ancien immeuble temporaire # 8)
Ottawa, ON SVC
28659001
Installation de navigation aérienne : radiophare omnidirectionnel VHF
Shediac, NB MOT
28741001
Base de la marine d'Annacis, Immeuble à bureau, Entrepôt
Delta, BC SVC
29757011
Ancienne butte de tir, bât. 321 (S8-1), RDDC-Sud
Québec, QC DND
29757012
Anciennes buttes de tir 341-316, RDDC-Sud (S14)
Québec, QC DND
29757013
Ancienne butte de tir 342 (S9-1), RDDC-Sud
Québec, QC DND
29854001
Temagami
Temagami, ON SHC
30171001
poste frontalier de Beaver Creek
Yukon, Unorganized, YT BSF
30246002
BELLEVILLE (Parc de la jetée Meyers)
Belleville, ON DFO
30328001
fort Severn
Kenora, Unorganized, ON SHC
30690001
lac Deer
Deer Lake, ON SHC
30872002
Manège militaire de Grand Falls
Grand-Sault, NB DND
30939001
643,645, 655 and 655A Montée de Liesse; Lots 1 892 534 et1 892 535
Montréal, QC SVC
31339001
Barrage de Témiscamingue (côté ontarien)
Témiscaming, QC SVC
31360001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Kenora, Unorganized, ON MOT
31517001
Plan d'eau
Campbell River, BC MOT
32038001
poste frontalier de Beaver Creek - résidence
Yukon, Unorganized, YT BSF
32041001
Disposé Propriété Brit4,Site15(6303) côté E/réservoirs vrac
St. John's, NL DND
32046002
Jetée 26 (5301) Site 7c  Prop. Brit (hangar bateaux Cabot) 
St. John's, NL DND
32047002
Jetee 27 (5302) Propriete britannique Site 7c
St. John's, NL DND
32057002
Secteur de démolition
North Bay, ON DND
32057003
Zone de stockage pour l'armement
North Bay, ON DND
32073018
Nelson GRC
Nelson, BC RCM
32086001
Ancienne école de lutte contre les avaries du ministère de la Défense nationale
Halifax, NS CAP
32743001
Caserne Harvey Caserne entière et zone d'exercice
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB DND
32763001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Sanikiluaq, NU MOT
32910001
Lit du port
Tehkummah, ON MOT
32982001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Fort Severn 89, ON MOT
33263001
Aire de stockage des PP Walkley/Holland
Ottawa, ON DND
33270001
NCSM Gloucester 
Ottawa, ON DND
33360001
Monument Price - feu à secteur
Saguenay, QC DFO
33510001
Zinc et cuivre
Saint-Félix-d'Otis, QC DFO
33989001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Wood Buffalo, AB MOT
33992001
lac Cat
Cat Lake 63C, ON SHC
34089001
Installation de navigation aérienne : radiophare omnidirectionnel VHF
Hay River, NT MOT
34104001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Portugal Cove-St. Philip's, NL MOT
34371001
Kashechewan
Fort Albany (Part) 67, ON SHC
34422003
BAF-3 Radar de longue portée (Brevoort) - Ligne Pallet - Bas
Baffin, Unorganized, NU DND
34429001
BAR-2 site RRI, Pointe Shingle - sous garage
Yukon, Unorganized, YT DND
34476003
Mtn View - Aire d'exercices d'incendie
Prince Edward County, ON DND
34476004
Mtn View - Site d'enfouissement intérieur
Prince Edward County, ON DND
34599001
Cap Pine – Zone 1 – Site principal
Division No. 1, Subd. V, NL DFO
34624001
Cap Bonavista – Zone terrestre près du logement
Bonavista, NL DFO
34624002
Cap Bonavista – Phare/logement 2/hangar
Bonavista, NL DFO
34627001
Rose Blanche (Hautes terres – No du RBIF : 34772)
Rose Blanche-Harbour le Cou, NL DFO
34627003
Rose Blanche (Anse Diamond – Hautes terres – No du RBIF : 34627)
Rose Blanche-Harbour le Cou, NL DFO
34900002
Pointe West– Stockage de carburant (MPO 002)
Division No. 3, Subd. E, NL DFO
34920001
Phare des îles Cabot – Baie Bonavista
Division No. 7, Subd. A, NL DFO
34931001
Pointe Burnt – Phare – No du Répertoire des biens immobiliers fédéraux (RBIF) : 34391
Fogo Island, NL DFO
34932003
Pointe de l'anse Surgeon – Puit de déversement de carburant (MPO 003)
Division No. 8, Subd. G, NL DFO
36056001
Plants d'eau (9912) Balises de la Marine
Halifax, NS DND
36118001
Wasagamack
Wasagamack, MB SHC
36240001
Terminal maritime de Charlottetown
Charlottetown, PE MOT
36293001
Plan d'eau
Alberni-Clayoquot A, BC MOT
36293002
Plan d'eau
Alberni-Clayoquot A, BC MOT
36868019
Klemtu GRC
Kitasoo 1, BC RCM
37203001
Secteur d'entraînement/décharge - Crique Pierce
Fraser Valley E, BC DND
50064001
Centre de santé environnementale
Ottawa, ON SHC
50066001
L'immeuble du bureau de la radioprotection
Ottawa, ON SHC
53673001
Ancien Penhold Bunker
Red Deer County, AB SVC
54117001
Pont-levant de Burlington (Parcelle A)
Burlington, ON SVC
54118001
Pont-levant de Burlington (Parcelle B)
Hamilton, ON SVC
54977001
Pavillons Sussex, Rideau, Bytown
Ottawa, ON SVC
54977002
Pavillons Sussex, Rideau, Bytown
Ottawa, ON SVC
54977003
Pavillons Sussex, Rideau, Bytown
Ottawa, ON SVC
54977004
Pavillons Sussex, Rideau, Bytown
Ottawa, ON SVC
55710001
Édifice Joseph R. Smallwood, Corner Brook, T.-N.-L.
Corner Brook, NL SVC
55793001
Zone d'habitations du secteur Sud
Placentia, NL SVC
55793002
Chaufferie du secteur Sud
Division No. 1, Subd. B, NL SVC
55793004
Champ de tir du secteur Sud
Placentia, NL SVC
55793008
Logements communs pour célibataires du secteur Sud
Placentia, NL SVC
55793009
Installations de réparation de bateaux du secteur Nord
Placentia, NL SVC
55793011
Dépotoir du secteur Nord
Placentia, NL SVC
55793013
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies et aire de récupération du secteur Nord
Placentia, NL SVC
55793014
Section à proximité de la route près du bassin.
Placentia, NL SVC
55793018
Ancien site de l'immeuble # 77, secteur Nord
Division No. 1, Subd. B, NL SVC
55793019
Ancienne centrale électrique du secteur Nord
Placentia, NL SVC
55793020
Installation temporaire de confinement des sols contaminés aux hydrocarbures.
Placentia, NL SVC
55793022
Bassin Shag.
Placentia, NL SVC
55793025
Bassin Island.
Placentia, NL SVC
55795001
Bâtiment de Ship Harbour Junction
Division No. 1, Subd. B, NL SVC
55798001
Ile Fox
Division No. 1, Subd. B, NL SVC
56040001
Secteur des opérations
Division No. 9, Subd. D, NL MOT
56041001
Installation de navigation aérienne : logements/habitations/résidences
St. Anthony, NL MOT
56057001
Pointe Long (Twillingate) – Zone de stockage de carburant
Crow Head, NL DFO
56482014
Campement du Lac Hazen (site 14)
Baffin, Unorganized, NU CAP
56482016
Fjord Tanquary Vieux Campement (site 17)
Baffin, Unorganized, NU CAP
56482017
Fjord Tanquary, piste d'envol (site 17A)
Baffin, Unorganized, NU CAP
56482018
Fjord Tanquary, Nouveau camp
Baffin, Unorganized, NU CAP
56488001
Complexe d'entretien du parc
Improvement District No. 4 Waterton, AB CAP
56488002
Fosse d'effluent industriel
Improvement District No. 4 Waterton, AB CAP
56488003
Hôtel Prince de Galles
Improvement District No. 4 Waterton, AB CAP
56488004
Tertre (ouest)
Foothills No. 31, AB CAP
56488005
Tertre (est)
Foothills No. 31, AB CAP
56488006
Ancien site d'entreposage de carburant (UST)
Foothills No. 31, AB CAP
56488007
Site Ancien site d'entreposage de barils
Foothills No. 31, AB CAP
56491005
Camp Beban
Skeena-Queen Charlotte E, BC CAP
56491007
Finger Point
Skeena-Queen Charlotte E, BC CAP
56522002
G-I-02
Saint-Antoine-de-l'Isle-aux-Grues, QC CAP
57358002
Manège Windsor (4402) Manège d'origine de la Réserve
Windsor, NS DND
57985001
lac Bearskin
Bearskin Lake, ON SHC
57987001
Wunnimun
Wunnumin 1, ON SHC
57989001
pointe St. Theresa
St. Theresa Point, MB SHC
58091001
lac Round
Okanagan (Part) 1, BC SHC
58126001
lac Sachigo
Sachigo Lake 1, ON SHC
58148001
Centre de santé de Muskrat Dam
Muskrat Dam Lake, ON SHC
58165001
Klusklus
Kluskus 1, BC SHC
58204001
Pointe Nine Mile – Ouest, nord et est du phare
Frontenac Islands, ON DFO
58234001
Île Chantry – Zone/sous-sol du phare
Saugeen Shores, ON DFO
58259001
Alignement avant de l'île De Watteville – Autour de l'aide à la navigation
Elizabethtown-Kitley, ON DFO
58321001
Propriete Pinestand de la route Hunt Club Aeroport d'Ottawa
Ottawa, ON DND
58321002
Canalisation (près parc de stockage), 7 Escadre BFC Ottawa 
Ottawa, ON DND
58321003
Ancienne installation chauffage central (bât. 309), Uplands 
Ottawa, ON DND
58321005
USFC(O) QPM Installation d'entreposage véhicules récréatifs
Ottawa, ON DND
58321006
Uplands Cables haute tension a l'huile declasses
Ottawa, ON DND
58321010
Anciens réservoirs souterrains, logements familiaux Uplands
Ottawa, ON DND
58321011
Uplands Ancien parc de stockage
Ottawa, ON DND
58322001
Complexe d'entretien terrain de golf(401), BFC Ottawa (sud)
Ottawa, ON DND
58328001
DYE-M Radar de longue portée (Cap Dyer) - Secteur d'entrepos
Baffin, Unorganized, NU DND
67411001
poste frontalier de Fraser
Stikine Region, BC BSF
67417002
poste frontalier de Sainte Aurelie
États-Unis BSF
67598001
poste frontalier de Rainy River
Rainy River, ON BSF
67598002
poste frontalier de Rainy River
Rainy River, ON BSF
67631001
Installation de navigation aérienne : radiophare omnidirectionnel VHF
Division No. 18, Unorganized, SK MOT
67636001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Wood Buffalo, AB MOT
67639001
Île Henry – Sols contaminés par des métaux près du feu et du hangar de stockage
Inverness, Subd. B, NS DFO
67645001
Baie Gore (promontoire Janet) – Sol contaminé au phare du promontoire Janet
Barrie Island, ON DFO
68173001
Kitkatla GRC
Dolphin Island 1, BC RCM
69610007
LAB-2 RLP (Saglek, Labrador) A bât. piste d?atterrissage-PP
Division No. 11, Subd. E, NL DND
69778001
BAF-5 Radar à courte portée (Île Resolution) - près route
Baffin, Unorganized, NU DND
69814001
Mont Bourbeau - Ancienne station radar de Chibougamau
Chibougamau, QC DND
70002001
PIN-3 Radar de longue portée, Pointe Lady Franklin
Kitikmeot, Unorganized, NU DND
70011001
Champ de tir Etang Upper Indian
Division No. 8, Subd. A, NL DND
70069012
Eureka Depotoir de barils
Baffin, Unorganized, NU DND
70069014
Eureka Aire de trafic de la bande d'atterrissage du nord
Baffin, Unorganized, NU DND
70602002
Installations de chauffage central (Downsview)
Toronto, ON DND
70602003
Aire d'exercices d'incendie (Downsview)
Toronto, ON DND
70602004
Garage coop, Secteur ancienne usine DeHavilland (Downsview)
Toronto, ON DND
70602005
Section du Génie construction (Downsview)
Toronto, ON DND
70602006
Ancienne station d'épuration des eaux usees (Downsview)
Toronto, ON DND
70602007
Bâtiment 103 (Downsview)
Toronto, ON DND
70602011
Usine 1 Secteur de l'ancienne usine DeHavilland (Downsview)
Toronto, ON DND
70602012
Usine 2 ,Secteur de l'ancienne usine DeHavilland (Downsview)
Toronto, ON DND
70602013
Usine 3, Secteur de l'ancienne usine DeHavilland (Downsview)
Toronto, ON DND
70602018
Ancien bâtiment 131 (Downsview)
Toronto, ON DND
70602019
Fermeture de Downsview
Toronto, ON DND
72002001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Mackenzie County, AB MOT
72031001
Installation de navigation aérienne : émetteur
Gander, NL MOT
72049001
CN - Grandfalls
Division No. 6, Subd. C, NL MOT
72061001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Yukon, Unorganized, YT MOT
72063001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Déline, NT MOT
72066001
Terrain
Pelee, ON MOT
72071001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Powell River, BC MOT
72081001
Installation de formation aux fonctions d’urgence en mer
Lévis, QC MOT
80521001
Île Baccalieu – Pointe Southwest – Stockage de carburant (MPO 001)
Division No. 1, Subd. G, NL DFO
81209001
Wood Islands Light (Métaux dans le sol)
Lot 62, PE DFO
81829001
Alignement avant de la pointe Inch Arran – Sol contaminé par des métaux et des hydrocarbures près du feu
Dalhousie, NB DFO
82018001
Leclercville (ancien feu postérieur)
Leclercville, QC DFO
82028001
Sainte-Angèle-de-Laval (feu postérieur)
Trois-Rivières, QC DFO
82045001
Pointe à la Meule - ancien feu postérieur
Saint-Blaise-sur-Richelieu, QC DFO
82068001
Chenal Way - ancien feu postérieur
Gatineau, QC DFO
82081001
Grandes Bergeronnes - ancien feu postérieur
Les Bergeronnes, QC DFO
82088002
Île aux Noix, ancien FP; autour de la base de béton.
Henryville, QC DFO
82111001
île Saint-Ours, route de - feu antérieur
Contrecoeur, QC DFO
82133001
Cap aux Corbeaux - ancien feu antérieur
Baie-Saint-Paul, QC DFO
82165001
Anse-à-Beaufils - ancien FP
Percé, QC DFO
82168001
Barre à Boulard, ancien FA
Lotbinière, QC DFO
82169001
Cadmium, plomb, zinc et mercure autour du phare
Les Bergeronnes, QC DFO
82172001
Cap aux Corbeaux - ancien feu postérieur
Les Éboulements, QC DFO
82175001
Cap de la Tête au Chien - station de phare
Saint-Siméon, QC DFO
82179001
Cascades-Soulanges
Vaudreuil-Dorion, QC DFO
82189001
Métaux lourds sur l'ensemble du site de l'ancien FP
Deschambault-Grondines, QC DFO
82193001
Île aux Sables - ancien feu postérieur, amont et aval
Sainte-Anne-de-Sorel, QC DFO
82194001
Île aux Sables - ancien feu antérieur, amont
Sainte-Anne-de-Sorel, QC DFO
82217001
Îles à Caron - ancien feu postérieur, cédé
Saint-David-de-Falardeau, QC DFO
83054001
Killarney East (sud du bâtiment des radiobalises et autour du phare)
Killarney, ON DFO
83490001
Killarney Northwest (Autour du phare)
Killarney, ON DFO
84580001
Station d'aéroglisseur de l'île Sea – Anciens réservoirs de carburant pour avion et tuyauterie connexe
Richmond, BC DFO
85124001
Passage Three Mile Gap – Près du marqueur de jour
The Archipelago, ON DFO
C0028001
Installation de navigation aérienne : radiophare omnidirectionnel VHF
Iqaluit, NU MOT
C0029001
Installation de navigation aérienne : alignement de pistes
Inuvik, NT MOT
C0032001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Region 1, Unorganized, NT MOT
C0034001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Sachs Harbour, NT MOT
C0036001
Installation de navigation aérienne : logements/habitations/résidences
Baker Lake, NU MOT
C1002001
CAM D - Lac Simpson
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
C1004001
CAM F - Lac Sarcpa
Baffin, Unorganized, NU NOR
C1005001
CAP CHRISTIAN
Clyde River, NU NOR
C1008001
BAR E - Rivière Horton
Region 1, Unorganized, NT NOR
C1014001
IQALUIT 7 - UPPER BASE
Iqaluit, NU NOR
C1017001
BAF 5 - Île Resolution
Baffin, Unorganized, NU NOR
C1024001
MINE DISCOVERY
Region 6, Unorganized, NT NOR
C1025001
MINE DU LAC HIDDEN (MINE RAGGED ASS)
Region 6, Unorganized, NT NOR
C1028001
MINE NORTH INCA
Region 6, Unorganized, NT NOR
C1039001
ÎLE BEAR
Baffin, Unorganized, NU NOR
C1040001
PIN D - POINT ROSS
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
C1041001
CAM A - Point Sturt
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
C1046001
MINE PORT RADIUM/MINE ELDORADO
Region 2, Unorganized, NT NOR
C1047001
MINE COLOMAC
Region 6, Unorganized, NT NOR
C1049001
FOX C - FIORD EKALUGAD
Baffin, Unorganized, NU NOR
C1050001
PIN B - POINT CLIFTON
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
C1054001
NORTH RANKIN INLET
Rankin Inlet, NU NOR
C1056001
MINE ROBERTS BAY
Kitikmeot, Unorganized, NU NOR
C1057001
Kittigazuit Bay
Region 1, Unorganized, NT NOR
C2501001
Snag Airstrip
Yukon, Unorganized, YT NOR
C2508001
RUISSEAU BROOKS
Yukon, Unorganized, YT NOR
C7007001
Reseau DEW: BAR-1 Plage Komakuk
Yukon, Unorganized, YT DND
C7008001
Reseau DEW BAR-2 pointe Shingle
Yukon, Unorganized, YT DND
C7009001
Reseau DEW BAR-3 Tuktoyaktuk
Tuktoyaktuk, NT DND
C7010001
Reseau DEW BAR-4 Peninsule Nicholson
Region 1, Unorganized, NT DND
C7011001
Reseau DEW PIN-M Cap Parry
Region 1, Unorganized, NT DND
C7012001
Reseau DEW PIN-1 pointe Clinton
Region 1, Unorganized, NT DND
C7014001
Reseau DEW- CAM-M - Baie Cambridge
Cambridge Bay, NU DND
C7024001
Reseau DEW FOX-4 Cap Hooper
Baffin, Unorganized, NU DND
C7028001
Aliéné Ancien secteur de sablage BFC Chiliwack
Chilliwack, BC DND
N0001002
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Deer Lake, NL MOT
N0002018
Aire de dépôt de barils
Stephenville, NL MOT
N0002019
Aire de trafic active - Ouest
Stephenville, NL MOT
N0006001
Site d'entraînement des pompiers
Val-d'Or, QC MOT
N0006002
plate-forme de béton bitumineux
Val-d'Or, QC MOT
N0006003
Site à l'est du Q-60
Val-d'Or, QC MOT
N0006004
Q-60
Val-d'Or, QC MOT
N0008001
RSS
Gravenhurst, ON MOT
N0010001
Installation de criblage / remise
Cambridge Bay, NU MOT
N0010004
Ancien emplacement des réservoirs de stockage en surface au Nord du secteur T-5
Cambridge Bay, NU MOT
N0011004
Centre de support électrique
Fort Simpson, NT MOT
N0011005
Ancien champ de tir
Fort Simpson, NT MOT
N0012001
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Fort Smith, NT MOT
N0012003
Site dépôt à goudron
Fort Smith, NT MOT
N0012004
Ancien champ de tir
Fort Smith, NT MOT
N0012005
Décharge côté piste
Fort Smith, NT MOT
N0012006
Désamiantage du garage d'entretien
Fort Smith, NT MOT
N0013002
Anciens parc de RSS et garage d'entretien
Hay River, NT MOT
N0013003
Vide sanitaire sous le garage d'entretien
Hay River, NT MOT
N0015001
Ancien parc de réservoirs - USAF
Iqaluit, NU MOT
N0015002
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Iqaluit, NU MOT
N0015003
Ancienne usine d'asphalte
Iqaluit, NU MOT
N0015004
Réserve de barils no 1
Iqaluit, NU MOT
N0015005
Réserve de barils de bitume - aéroport d'Iqaluit
Iqaluit, NU MOT
N0015007
Aire de trafic de l'aéroport d'Iqaluit I assainissement de la prise carburant
Iqaluit, NU MOT
N0015008
Désamiantage du réseau de distribution aérien sous coffrage de l'aéroport d'Iqaluit
Iqaluit, NU MOT
N0015009
Assainissement de conteneur/fût maritime à l'aéroport d'Iqaluit
Iqaluit, NU MOT
N0016001
Batîment de services aériens
Norman Wells, NT MOT
N0016003
Ancienne unité de traitement des sols
Norman Wells, NT MOT
N0017002
Édifice no 4
Resolute, NU MOT
N0018002
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies/unité de traitement des sols
Yellowknife, NT MOT
N0019001
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Mystery Lake, MB MOT
N0019002
Système de traitement des eaux usées
Mystery Lake, MB MOT
N0020001
Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Abbotsford, BC MOT
N0021001
Ancienne décharge
Delta, BC MOT
N0023002
Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Strathcona A, BC MOT
N0026001
Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Peace River C, BC MOT
N0026002
Aérogare - anciens RSS et secteur de remplissage
Peace River C, BC MOT
N0028001
Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Skeena-Queen Charlotte A, BC MOT
N0028003
Centrale électrique
Skeena-Queen Charlotte A, BC MOT
N0030001
Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Smithers, BC MOT
N0030002
Ancienne décharge
Smithers, BC MOT
N0030003
Site B - ancien RSS
Smithers, BC MOT
N0030004
Site A - garage d'entretien et RSS
Smithers, BC MOT
N0030005
Site C - anciens garage d'entretien et RSS
Smithers, BC MOT
N0031001
Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Quesnel, BC MOT
N0032001
Décharge A
Alberni-Clayoquot C, BC MOT
N0032002
Décharge G - ancien camp militaire
Alberni-Clayoquot C, BC MOT
N0032003
Dépotoir P - ancien hangar de combattants
Alberni-Clayoquot C, BC MOT
N0032004
Dépotoir U - ancien banc d'emprunt
Alberni-Clayoquot C, BC MOT
N0032005
Ancienne centrale électrique
Alberni-Clayoquot C, BC MOT
N0032006
Ruisseau A
Alberni-Clayoquot C, BC MOT
N0061001
Port et quai publics (Zone 1)
Happy Valley-Goose Bay, NL MOT
N0061002
Port et quai publics (Zone 2A)
Happy Valley-Goose Bay, NL MOT
N0061004
Port et quai publics (Zone 2C)
Happy Valley-Goose Bay, NL MOT
N0061005
Port et quai publics (Zone 3)
Happy Valley-Goose Bay, NL MOT
N0064001
Port et quai publics (ancienne propriété louée - Abitibi)
Stephenville, NL MOT
N0101001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Ashcroft, BC MOT
N0102001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Atikokan, ON MOT
N0104001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Division No. 10, Subd. D, NL MOT
N0105001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Mont-Valin, QC MOT
N0107001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Northern Rockies, BC MOT
N0108001
Installation de navigation aérienne : émetteur
Northern Rockies, BC MOT
N0110001
Installation de navigation aérienne : centre de contrôle régional
Gander, NL MOT
N0111001
Installation de navigation aérienne : installation radio télécommandée
Gillam, MB MOT
N0112001
Installation de navigation aérienne : émetteur
Halifax, NS MOT
N0113001
Installation de navigation aérienne : entrepôt
Kenora, ON MOT
N0114001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Kuujjuaq, QC MOT
N0115001
Installation de navigation aérienne : radiophare omnidirectionnel VHF
Kuujjuaq, QC MOT
N0116001
Installation de navigation aérienne : entrepôt
Kuujjuaq, QC MOT
N0117001
Installation de navigation aérienne : récepteur
Kuujjuarapik, QC MOT
N0118001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Baie-d'Hudson, QC MOT
N0119001
Installation de navigation aérienne : radiophare omnidirectionnel VHF
Eeyou Istchee Baie-James, QC MOT
N0120001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Eeyou Istchee Baie-James, QC MOT
N0121001
Installation de navigation aérienne : récepteur
Eeyou Istchee Baie-James, QC MOT
N0122001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Eeyou Istchee Baie-James, QC MOT
N0123001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Natashquan, QC MOT
N0124001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Kenora, Unorganized, ON MOT
N0127001
Installation de navigation aérienne : récepteur
Skeena-Queen Charlotte A, BC MOT
N0128001
Installation de navigation aérienne : émetteur
Skeena-Queen Charlotte A, BC MOT
N0129001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Quaqtaq, QC MOT
N0131001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Rigolet, NL MOT
N0132001
Installation de navigation aérienne : radiophare omnidirectionnel VHF
Lac-Vacher, QC MOT
N0136001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel
Waskaganish, QC MOT
N0138001
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies
Peace No. 135, AB MOT
N0212001
Édifice polyvalent
Rouyn-Noranda, QC MOT
N0214001
Lac-des-Loups
Lac-Pythonga, QC MOT
N0221001
Stationnement des hautes terres
Harrison Hot Springs, BC MOT
N0227002
Hautes terres - site d'enfouissement de débris
Sidney, BC MOT
N0236001
Plan d'eau
Strathcona B, BC MOT
N0271001
Station de phare de Cap-de-Bon-Désir
Les Bergeronnes, QC CAP
N0281001
Décharge Gully - ZPEP 3
Yukon, Unorganized, YT MOT
N0281002
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies - ZPEP 1
Yukon, Unorganized, YT MOT
N0282001
Garage d'entretien
Sturgeon County, AB MOT
N0282002
Ancienne zone de réservoir/unité de traitement des sols souterraine
Sturgeon County, AB MOT
N0283001
Ancien réservoir de stockage de carburant (bloc des services d'entretien extérieur)
Red Deer County, AB MOT
N0283002
Bloc des services d'entretien (cour intérieure du bloc)
Red Deer County, AB MOT
N0285001
Nitchequon
Eeyou Istchee Baie-James, QC MOT
N7002001
Tracadie
Balmoral, NB DND
N7003001
Cornwallis
Annapolis, Subd. D, NS DND
N7040001
Sédiments de la Baie Saglek
Division No. 11, Subd. E, NL DND
N7047001
Prince Rupert Parc de stockage
Skeena-Queen Charlotte C, BC DND
N7056001
Champ de tir du Lac St. Pierre - CYR 606(F)
Baie-du-Febvre, QC DND
N7057001
BFC Chatham
Saint-Quentin, NB DND
N7058001
Cornwallis
Annapolis, Subd. D, NS DND
N7069001
Casernement Griesbach
Edmonton, AB DND
N7070001
Aire d'exercices d'incendie
Sturgeon County, AB DND
N7071001
Bâtiment 187
Sturgeon County, AB DND
N7082001
LAB-2 RLP (Saglek, Labrador) Décharges- piste d?atterrissage
Division No. 11, Subd. E, NL DND
N7084001
Manège militaire de North Sydney (3002) B35
Cape Breton, NS DND
N7090001
D, Garage rue Mason (2402) Ancien RSS & îlot dist. diesel
Cape Breton, NS DND
N7093001
Site d'écrasement d'un CF-18 - A/C 188745 (août 05)
Lac-au-Brochet, QC DND
N7095001
Ancienne SFC Sydney
Cape Breton, NS DND